LANDREIN Sven / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
1 |
SULMONT Emeric / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
1 |
ESCUDER Olivier
|
1 |
Advocat A. et Stoehr B., Untereiner, A. (Non renseigné)
|
1 |
Bick H. (Non renseigné)
|
21 |
Brunotte C. et Lemasson C. (Non renseigné)
|
1 |
Couturier A. (Non renseigné)
|
1 |
C.S.A. (Non renseigné)
|
1 |
Engel R. (Non renseigné)
|
3 |
Sell Y. (Non renseigné)
|
6 |
Société Linnéenne de Lyon (Non renseigné)
|
2 |
Tischmacher J.P. (Non renseigné)
|
2 |
Wolff (Non renseigné)
|
1 |
Happe David
|
2 |
GAILLARD Thomas
|
98 |
BRUNOTTE Camille & LEMASSON C. (Non renseigné)
|
1 |
RAGUE Jean-Christophe (Non renseigné)
|
1 |
ZACHARIAS E. (Non renseigné)
|
1 |
Boutolleau Y. (INCONNU)
|
8 |
ANTHELME Fabien (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
6 |
BONZI Alizée (ASTERS), BAL Bernard (ASTERS)
|
1 |
BRETON Aline (ASTERS), JORDAN Denis (ASTERS), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS)
|
1 |
CHARAVIN Michel (Inconnu)
|
1 |
DALMAS Jean-Pierre (Inconnu)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin), GUILLAND Lucienne (Inconnu)
|
1 |
FAURE (Herbier Genève-Burnat)
|
1 |
FRITSCH Robert (Inconnu)
|
3 |
GAVE P. (Herbier Genève-Burnat)
|
1 |
OLLAGNIER Francisque (Inconnu)
|
2 |
PERRET Patrick (Inconnu)
|
49 |
PRUNIER Patrice (Inconnu), LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.), RICHARD-POMET Jean-José (Inconnu)
|
1 |
SEYTRE L. - Conservatoire Botanique du Massif Central (Non renseigné)
|
3 |
CHASSERIAUD Gautier & ANDRE CHRISTOPHE (PNP)
|
1 |
Christophe Albert (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Dominique Vincent (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Marie-Geneviève Nicolas (Parc National des Ecrins)
|
1 |
BÉNARD Delphine (CEN Auvergne - bénévoles)
|
1 |
PUECH François, DUPUY Emilie (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
Denis Bastianelli
|
1 |
Jean-Dominique LEBRETON
|
2 |
Thomas Koffel
|
6 |
ARBOST Joseph-Pierre (INCONNU), MADIOT V. (INCONNU), ROUX Nisius (INCONNU)
|
2 |
AUTRAN Gérard (INCONNU)
|
1 |
CHAMBOULEYRON Mathieu (INCONNU)
|
1 |
CROUZET Nicolas (INCONNU), UGO Julien (INCONNU)
|
2 |
DUMOULIN Jérémy (INCONNU)
|
4 |
GIVORD Julien (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), KREBS Élise (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU)
|
1 |
MADIOT V. (INCONNU), ROUX Nisius (INCONNU), ARBOST Joseph-Pierre (INCONNU)
|
1 |
MOLINA James (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
3 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), FRACHON Corinne (INCONNU)
|
4 |
THEBAULT Ludovic (INCONNU)
|
3 |
CHAS Edouard (INCONNU)
|
17 |
ROGER Claude (INCONNU)
|
2 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
14 |
D'ONOFRIO Patrice
|
14 |
Constant Berrou
|
1 |
Jean-Claude Calais
|
1 |
Marc FOURRIER
|
1 |
Pascal Amblard
|
1 |
Yoan Martin
|
1 |
Didier E. (INCONNU)
|
1 |
Kapp E. (INCONNU)
|
2 |
Zacharias E. (INCONNU)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
PELLET Clarisse (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
ROTHE (Inconnu), GENSAC Pierre (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (CBNC), HUGOT Laetitia (CBNC)
|
1 |
DELAGE Alain (CBNC)
|
7 |
NERY Léo (CBNC)
|
1 |
SPINOSI Paula (CBNC), ARGAGNON Olivier (CBNC)
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi, EMERIAU Théo, MAILLET François
|
1 |
ROMET Nicolas
|
2 |
BILLARD Gilbert (INCONNU)
|
39 |
BOUDIER Pierre, DELAHAYE Thierry (PNV), BOUDIER Pierre, DELAHAYE Thierry (PNV)
|
1 |
GAY Nicolas (INCONNU), GAY Nicolas (INCONNU)
|
12 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), KIEKEN Marie (ASTERS - CEN Haute-Savoie), KIEKEN Marie (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
ARNAUD Louis-Marcellin (Indépendant)
|
1 |
MOLLET Anne-Marie (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
8 |
BRAVET Pauline (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SIRVENT Laure (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), KESSLER Francis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARTHOULOT Chloé (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DE BARROS Guilhem (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BRAVET Pauline (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOREL Nicolas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
UGO Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LOCHON-MENSEAU Sylvia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOREL Nicolas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PAQUIER Thibault (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
COVATO Fabrice (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
83 |
THOUVENOT Louis (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes), ESCOUBEYROU Ghislaine (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
1 |
BLACHE René (Indépendant)
|
12 |
BONNOT Ernest, COQUILLAT Marcel, Joseph (Indépendant), Jean Auguste (Indépendant)
|
1 |
BRAUN-BLANQUET Gabrielle (Indépendant)
|
1 |
BRAUN-BLANQUET Josias (Indépendant)
|
14 |
CARLES Jules (Indépendant)
|
3 |
CARLES Jules (Indépendant), BURDO R.P. (Indépendant)
|
1 |
CHOISNET Guillaume (CBN Massif central)
|
3 |
CULAT Aurélien (CBN Massif central), GUILLERME Nicolas (CBN Massif central)
|
1 |
DELPECH René (Indépendant)
|
2 |
DESCHEEMACKER Arnaud (CBN Massif central), ANTONETTI Philippe (CBN Massif central), VALLE Eric (RN de Chaudefour)
|
1 |
FONTANILLE Gaston (Indépendant)
|
1 |
GARRAUD Luc (Indépendant), LEPRINCE Jacques-Henri (CBN Massif central)
|
1 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
5 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), PASSERON Jean (Indépendant), GILLET Dominique (ONF de la Haute-Loire)
|
1 |
Guillaume (Indépendant), CHASSAGNE Maurice
|
2 |
LADET Alain (Indépendant)
|
3 |
LOCHON Iris (RNN Chastreix-Sancy), HOSTEIN Colin (CBN Massif central)
|
1 |
MERCIER Mathieu (CBN Massif central)
|
1 |
MICHAU Daniel (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
REIMRINGER Kevin (CBN Massif central)
|
1 |
SEYTRE Laurent (CBN Massif central), HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
1 |
STEUNOU Marion (CREN Auvergne)
|
1 |
THOMAS Camille (RNN Chastreix-Sancy), HOSTEIN Colin (CBN Massif central)
|
3 |
VIVIAND-MOREL Joseph Victor (Indépendant)
|
1 |
LOLIVE Nicolas (CPIE de Haute Auvergne), FAVRE J.P. (CPIE de Haute Auvergne)
|
1 |
LASSAGNE Hervé (ONF du Cantal), FAVRE J.P. (CPIE de Haute Auvergne)
|
1 |
NICOLAS Sylvain (PNR des Volcans d'Auvergne)
|
2 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
NÈGRE Robert (Inconnu)
|
1 |
WEDDELL H.A. (Inconnu)
|
1 |
DEPEYRE Michel (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
1 |
AÏT EL MEKKI Julien (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
5 |
TORT Maryse (Indépendant)
|
6 |
TORT Maryse (Indépendant), PASSERON Jean (Indépendant)
|
4 |
CARIOT Antoine (Indépendant), SAINT-LAGER Jean-Baptist (Indépendant)
|
4 |
LAINÉ Maggy (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PENIN David (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
PICHILLOU Simon (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DAVID Rémi (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BLANC Claudine (Indépendant)
|
8 |
DESCHEEMACKER Arnaud (CBN Massif central), ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
1 |
NICOLAS Sylvain (CBN Massif central)
|
9 |
BOCK Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CHAFFIN Christiane (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PLONKA François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), FOURNOL Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DE FOUCAULT Bruno (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
8 |
POUZOLZ Pierre Marie de (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
NEAU Miguel (Association Terranoos), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PRESSEQ Boris (Museum d'Histoire Naturelle de Toulouse)
|
1 |
PRESSEQ Boris (Museum d'Histoire Naturelle de Toulouse), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), NEAU Miguel (Association Terranoos)
|
1 |
FARRAND Etienne (INCONNU)
|
1 |
GRILLET Jean-Philippe (INCONNU)
|
1 |
CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA), PRUNIER Patrice (CBNA)
|
1 |
GATTUS Jean-Christophe (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
2 |
LEGLAND Thomas (CBNA), ABDULHAK Sylvain (CBNA), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
1 |
MERHAN Baptiste (CBNA)
|
16 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), PELLICIER Philippe (PNV)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
2 |
PAULIN David (CBNA)
|
17 |
PELLICIER Philippe (PNV), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
1 |
PRUNIER Patrice (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA), DELAHAYE Thierry (CBNA)
|
1 |
VAN ES Jérémie (CBNA)
|
11 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
5 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GUISSET Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GUISSET Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MENDEZ Sandra (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MENDEZ Sandra (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GAULTIER Pascal (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BOREL Nicolas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MELET Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TERRIN Eléonore (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
KESSLER Francis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GATIGNOL Patrick (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SAINT LEGER Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DICKENSON David (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LE BERRE Maëlle (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOREL Nicolas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), BARREAU Dominique (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ARGAGNON Olivier (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (Société botanique du Vaucluse), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
2 |
SCHWAB Philippe (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), BURKHART Julie-Anne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
ZANRE Francis (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
GUILLON Benjamin (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie), KLESCZEWSKI Mario (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
5 |
KLESCZEWSKI Mario (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
2 |
CHARMONT (INCONNU)
|
1 |
FAURE (INCONNU)
|
1 |
GAVE Pierre (INCONNU)
|
1 |
MUTEL Auguste Pierre Victo (INCONNU)
|
3 |
SAINT-LAGER Jean-Baptiste (INCONNU), CARIOT Antoine (INCONNU)
|
14 |
LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
ROUSSEL Dany
|
7 |
ANDRE Christophe, RIEUCAU Carine, DUPONT Jean-Marie, CAMVIEL Roland, ACQUIER Claire
|
1 |
DAVAL Gérard, CAMVIEL Roland, ANDRE Christophe
|
1 |
CHASSERIAUD Gautier, DAVAL Gérard, CHAVAGNEUX Frederic
|
1 |
SANÈGRE Jean (Fédération Aude Claire), PLASSART Clémentine (Fédération Aude Claire)
|
1 |
Christophe CHAULIAC (ONF)
|
4 |
Anne-Laure PECHEUR (ONF)
|
1 |
RIOUX J.A., QUEZEL P. (ONF)
|
2 |
Sylvie VALLET (ONF)
|
1 |
DELPECH René (Indépendant), FOUCAULT Bruno (Indépendant)
|
1 |
RIOUX Jean-André (Indépendant), QUEZEL Pierre (Indépendant)
|
1 |
BERCHTOLD Jean-Pierre, CARTIER Denis, BOEUF Richard, VOIRIN Mathias
|
1 |
LOOS Maxime (Ex-CEPA)
|
1 |
VINCENT Dominique
|
1 |
SIMLER Nicolas, BICK Francis
|
1 |
GUILHAUMA Géraldine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAFFITTE Rémi (Réserve Naturelle Régionale d'Aulon)
|
1 |
BRESSOUD Béatrice (INCONNU)
|
3 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), BRESSOUD Béatrice (INCONNU)
|
3 |
VIAL Timothée (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
MENAND Mathieu (Association Nature Midi-Pyrénées), VERNIER Philippe (Association Nature Midi-Pyrénées), HUMBERT Rémy (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
MENAND Mathieu (Indépendant)
|
1 |
HENNEBAUT David (Parc national des Cévennes), DEFFRENNES Benoît (Parc national des Cévennes)
|
1 |
PICQ Hervé (Parc national des Cévennes)
|
1 |
DEFFRENNES Benoît (Parc national des Cévennes), SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes)
|
1 |
SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes), HENNEBAUT David (Parc national des Cévennes)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BURKHART Julie-Anne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CHATELLIER Cyllène (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CORSAN Myriam (Société Mycologique et Botanique de Catalogne Nord)
|
6 |
FORTUNE Catherine (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LESSARD Jacqueline (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
TASSET Jean-Luc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
2 |
INCONNU (IGN)
|
2 |
Pascal AMBLARD, Florian SCHALLER (CNM)
|
1 |
Gorremans Jean Luc (INCONNU)
|
2 |
In herbario STR (Non renseigné)
|
2 |
Kirschleger F. (Non renseigné)
|
10 |
Petit Herbier d'Alsace - Auteur inconnu (Non renseigné)
|
1 |
Schaller F. (Non renseigné)
|
3 |
Zacharias E. (Non renseigné)
|
1 |
AERU & Conseil Général du Haut-Rhin (Non renseigné)
|
2 |
BONNOT E, GAGNIEU E, JACAMON M, LINDER R & OCHSENBEIN Gonthier (Non renseigné)
|
1 |
BRAUN A. (Non renseigné)
|
1 |
KIRSCHLEGER Frédéric (Non renseigné)
|
4 |
REEB (Non renseigné)
|
1 |
TIMBAL J.C. (Non renseigné)
|
2 |
Escoubeyrou G. & Thouvenot L. (INCONNU)
|
1 |
CAILLET Michel (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
POURCHOT L. (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
BAL Bernard (ASTERS)
|
10 |
CLAUDIN Jacques (Parc National de la Vanoise)
|
6 |
GROOT Marion (Inconnu), SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS)
|
161 |
JORDAN Denis (ASTERS), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS), BRETON Aline (ASTERS)
|
2 |
JORDAN Denis (Directions Départementales des Territoires)
|
40 |
RAVANEL Jackie (Inconnu), JORDAN Denis (ASTERS)
|
1 |
RAVANEL Jackie (Inconnu), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
REUTER Georges François (Herbier Genève-Burnat)
|
3 |
ROCCHIA Alain
|
1 |
CHASSERIAUD Gautier & Daval Gérard & CHAVAGNEUX FREDERIC (Amis du Parc & PNP)
|
1 |
BÉNARD Delphine (CEN Auvergne - salariés)
|
15 |
Jean-François Olivier
|
1 |
Jean-Marc Vanel
|
1 |
Kélian Gautier
|
2 |
Pascal Dubois
|
1 |
ARGAGNON Olivier (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU)
|
1 |
BARBERO Marcel (INCONNU)
|
5 |
BOILLOT François (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
FRITSCH Robert (INCONNU)
|
5 |
LAMBERTIN Michel (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
2 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), KERSALE Paul (INCONNU), FRACHON Corinne (INCONNU)
|
2 |
UGO Julien (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
1 |
BEAUX François (INCONNU)
|
3 |
CARIOT & ST LAGER (IN)
|
4 |
CHALLIER Suzy (INCONNU), HOMAND Françoise (INCONNU)
|
1 |
GONSOLIN Gabriel (INCONNU)
|
2 |
GUITTET Jean (INCONNU)
|
21 |
JAUSSAUD (INCONNU)
|
1 |
LEGRE Ludovic (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
PLACE Jacques (INCONNU)
|
2 |
SARGNON Jean-Marie (Non renseigné), Louis (INCONNU)
|
1 |
VERLOT Jean-Baptiste (INCONNU)
|
7 |
VERSTICHEL Charles (INCONNU)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GAULTIER Anne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
MICHAUD Henri / DIADEMA Katia / CHAMBIGE Catherine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
NOBLE Virgile / POLIDORI Jean-Louis / AMBLARD Pascal (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
Jean-Jacques Houdré
|
2 |
In herbario STR (INCONNU)
|
2 |
Loyson E. (INCONNU)
|
2 |
Petit Herbier d'Alsace - Auteur inconnu (INCONNU)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
32 |
BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
7 |
CUENOT Quentin (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
HARENG Jonathan (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), HARENG Jonathan (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), ISENMANN Marc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), PERRET Patrick (Inconnu)
|
1 |
PELLICIER Philippe (Parc National de la Vanoise), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
286 |
DALLIET Martin (CBNC)
|
3 |
de (CBNC), LITARDIERE René VERRIET
|
3 |
DELAGE Alain (CBNC), PICHILLOU Simon (CBNC)
|
1 |
VIVANT Jean (CBNC)
|
1 |
GAUTIER Kélian
|
4 |
DOYON Jean-Philippe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
MUHLHOFF-MOSNA Hélène (Indépendant)
|
1 |
BONSACQUET Lionel (PNV), BONSACQUET Lionel (PNV)
|
2 |
PELLET Clarisse (PNV), PELLET Clarisse (PNV)
|
1 |
RENAUD Karine (PNV), RENAUD Karine (PNV), RUTTEN Céline (PNV), RUTTEN Céline (PNV)
|
1 |
BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
PERRET Patrick (INCONNU), PERRET Patrick (INCONNU)
|
50 |
SANZ Thomas (ASTERS - CEN Haute-Savoie), SANZ Thomas (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
8 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GAULTIER Anne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
VIGIER Bernard (Indépendant)
|
7 |
LE LOUAVER Manuel (Ecotope flore-faune)
|
1 |
DE CLERICO Marie (Indépendant), DENIS Liliane (Indépendant), VALENTIN Odette (Indépendant)
|
1 |
DENIS Liliane (Indépendant), MALEYSSON Henri (Indépendant)
|
2 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
14 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREDA Flavie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ABRAND Bruno (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
1 |
LO CASCIO Julie (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
1 |
CHERON Brice (CBN Massif central)
|
1 |
CHRISTOPHE Hervé (Association BIOME), LEPRINCE Jacques-Henri (CBN Massif central)
|
1 |
COLLAS Daniel (Indépendant)
|
1 |
DE FRANCESCHI Dario (CBN Massif central)
|
5 |
DESFOUGERE Sophie (Indépendant)
|
3 |
DUPASQUIER Xavier (Indépendant), MICHELOT Jean-Louis (Indépendant)
|
1 |
ESNOUF Samuel (CREN Auvergne)
|
1 |
FRAIN Michel (Indépendant)
|
3 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), JOUVE Didier (ONF de la Haute-Loire), LATHUILLIERE Laurent (ONF de la Haute-Loire)
|
2 |
JUBAULT Patrick (Mosaïque Environnement)
|
3 |
KESSLER Francis (CBN Massif central)
|
17 |
PASSERON Jean (Indépendant), GILLET Dominique (ONF de la Haute-Loire), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
1 |
PETETIN Anne (CBN Massif central)
|
7 |
PRADINAS Romain (CBN Massif central)
|
3 |
SEYTRE Laurent (CBN Massif central)
|
59 |
THEBAUD Gilles (CBN Massif central)
|
1 |
FAVRE J.P. (CPIE de Haute Auvergne), GRENIER Ernest (Indépendant)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Bureau d'étude Mikolajczak Alexis), MIKOLAJCZAK Alexis (Bureau d'étude Mikolajczak Alexis)
|
1 |
INCONNU (Association de Mycologie et de Botanique de l'Aveyron)
|
1 |
INCONNU (Société Botanique de France)
|
1 |
MUSTIN Lise (Inconnu)
|
3 |
BELHACÈNE Lionel (Association Isatis 31)
|
33 |
MENAND Mathieu (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
3 |
MÜLLER Anja (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
8 |
SAINT-LAGER Jean-Baptist (Indépendant), CARIOT Antoine (Indépendant)
|
3 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PICHILLOU Simon (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
6 |
DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAVAUPOT Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
SAVOIE Jean-Marie (Office National des Forêts)
|
4 |
VALLE Eric (Indépendant)
|
4 |
CELLE Jaoua (CBN Massif central)
|
1 |
BAUDIÈRE André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SAULE Marcel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), FOURNOL Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
BAUDIÈRE André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SERVE Léon (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SOUTADÉ Gérard (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
de, FOUCAULT Bruno (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
RIGAUT C. (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
NEAU Miguel (Association Terranoos), PRESSEQ Boris (Museum d'Histoire Naturelle de Toulouse), PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
COLLET-TOTY Anne (Indépendant)
|
2 |
BILLARD Gilbert (INCONNU), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
6 |
CUENOT Quentin (CBNA)
|
1 |
DEBAY Pauline (CBNA)
|
9 |
DELAVIE Julie (GENTIANA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
HARENG Jonathan (CBNA), BONNET Véronique (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), HARENG Jonathan (CBNA), BONNET Véronique (CBNA)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), BONNET Véronique (CBNA)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA), ABDULHAK Sylvain (CBNA)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
2 |
PERRET Patrick (INCONNU), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
PERRET Patrick (INCONNU), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PEREZ Aaron (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ILLA BACHS Estela (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), VIGO Josep (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LE BERRE Maëlle (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GILBERTAS Lauriane (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BURKHART Julie-Anne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GAULTIER Pascal (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ROUX Jean-Pierre (Société botanique du Vaucluse), LEWIN Jean-Marc (Société Mycologique et Botanique de Catalogne Nord)
|
2 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
4 |
POINT Nicolas (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
2 |
AUPY Emeline (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie), MARTIN Basile (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie), KLESCZEWSKI Mario (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
1 |
BOUTELOUP Romain (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
3 |
GUILLON Benjamin (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
2 |
MARTIN Basile (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie), AUPY Emeline (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
1 |
REMOND Anne (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
2 |
GIBAULT R. (INCONNU)
|
1 |
GUILLAND Lucienne (INCONNU), DELAHAYE Thierry (CBNA)
|
1 |
PAIRAUDEAU Claude (INCONNU)
|
2 |
HOPKINS Frantz (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), FELDMANN Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SAINT LEGER Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRE Christophe
|
2 |
ROSSIER Dominique
|
13 |
CASTERA Marc, ROUSSEL Dany
|
1 |
SULMONT Emeric, HUGONNOT Vincent
|
1 |
THYS Evelyne (Fédération Aude Claire)
|
1 |
LUQUET Aimé (Indépendant)
|
3 |
DANIEL Renaud (Indépendant)
|
1 |
LEFEVER Hugo (Inconnu), DELACRE Elise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BRESSOUD Béatrice (INCONNU), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
2 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), ANDRÉ Jérémy (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), SOURIAT Marion (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BELLAT Hervé (Association Botanique Gersoise)
|
1 |
DUSSAUSSOIS Guy (Indépendant), BARTOLI Michel (Office National des Forêts)
|
1 |
JABIOL Jérémy (Indépendant)
|
3 |
RICHARD Stéphane (Indépendant)
|
1 |
ROSSIER Dominique (Association Les Amis du Parc National des Pyrénées)
|
6 |
DURAND Bruno (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BURKHART Julie-Anne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SANZ Thomas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
INCONNU (Parc national des Cévennes)
|
14 |
ARGAGNON Olivier (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), BORRUT Jacques (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), GUISSET Claude (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
80 |
TASSET Jean-Luc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
4 |
Asta J. et al. (Non renseigné)
|
1 |
Ferrez Y. (Non renseigné)
|
8 |
Mathé H. (Non renseigné)
|
2 |
Petry H. (Non renseigné)
|
1 |
Ragué J.C. (Non renseigné)
|
1 |
S.B.A. (Non renseigné)
|
1 |
Treiber R. (Non renseigné)
|
59 |
Université Bochum (Non renseigné)
|
2 |
LEMASSON C. (Non renseigné)
|
1 |
Baracetti M. (INCONNU)
|
5 |
Conill L. (INCONNU)
|
1 |
Xatart G. (INCONNU)
|
3 |
Pons S., (1990). Nohèdes, Flore et Végétation. IDRN 66. (INCONNU)
|
2 |
MAZUY Magalie (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
PROST Jean-François (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
ALLEMAND-MARTIN (Inconnu)
|
1 |
BRESSOUD Béatrice (Inconnu), MAGNOULOUX Monique (Inconnu), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
DUPERRAY Herbert (Inconnu), MARIGO Pierre (Inconnu), BAL Bernard (ASTERS)
|
1 |
GAY Nicolas (Inconnu)
|
12 |
GIBAULT R. (Inconnu)
|
1 |
GILLOT Philippe (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GUITTET Jean (Inconnu)
|
10 |
INCONNU (Société des Amateurs de Jardins Alpins)
|
2 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
32 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), KIEKEN Marie (ASTERS)
|
1 |
MOREL Françis (Inconnu)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), ARMAND Michel (GENTIANA)
|
1 |
AMBEC Nils
|
1 |
AMBA (Bernard Christian, Cordelier Christian, Michelin , Neyer ), CBNPMP (Leblond Nicolas), ONCFS Sud-Ouest (Gomes Régis) (Non renseigné)
|
2 |
Royaud A. (Non renseigné)
|
3 |
RIEUCAU CARINE (PNP)
|
7 |
ANDRE CHRISTOPHE & Daval Gérard & CAMVIEL ROLAND (PNP)
|
1 |
Bernard Nicollet (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Marianne
|
1 |
Pat Desnos
|
2 |
AUVERGNE CEN (CEN Auvergne - salariés)
|
4 |
CORDONNIER Stéphane (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
margarida
|
1 |
Piotr Lukasik
|
1 |
Sylvain Piry
|
3 |
Yves Bas
|
3 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU)
|
1 |
FRACHON Corinne (INCONNU), KERSALE Paul (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), BIEWALD Anne (INCONNU), CORBIN Diane (INCONNU), LAURANSON Cécile (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), FRACHON Corinne (INCONNU), KERSALE Paul (INCONNU)
|
3 |
RODIE Joseph (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
4 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), LASSERON Claire (INCONNU)
|
2 |
BOUCHER Christian (INCONNU)
|
5 |
BRACHET Flavien (INCONNU)
|
1 |
CANTENOT Yves (INCONNU)
|
2 |
DACOSTA Marie-Hélène (INCONNU), DUMAS Pierre (INCONNU)
|
1 |
DALMAS Jean-Pierre (INCONNU)
|
2 |
MEYRAN Octave (INCONNU)
|
7 |
PLACE (INCONNU)
|
1 |
ROUX Nisius (INCONNU)
|
1 |
VANDERBECQ Guillaume (INCONNU)
|
1 |
Guichard
|
1 |
ANDRIEU Frédéric / ARGAGNON Olivier / ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
NOBLE Virgile / AMBLARD Pascal / SANT Sébastien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
HERAS PÉREZ Patxi (Inconnu), INFANTE SÁNCHEZ Marta (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
Bardin (abbé), Louis-Étienne
|
1 |
Daniel Cahen
|
2 |
John De Vos
|
1 |
Kirschleger F. (INCONNU)
|
5 |
Reeb (INCONNU)
|
2 |
User 84067
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin), DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
HARENG Jonathan (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
KRISTO Ornella (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
MERLE Hugues (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
86 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
46 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
6 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi, VALLEZ Émilie, MONDION Julien
|
1 |
Happe David (Non renseigné)
|
1 |
LEBRETON Jean-Dominique (Centre nat de la recherche scientifique)
|
2 |
DELAHAYE Thierry (PNV), DELAHAYE Thierry (PNV)
|
42 |
KOCH Bernard (PNV), KOCH Bernard (PNV)
|
2 |
BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MARIGO Pierre (INCONNU), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), DUPERRAY Herbert (INCONNU), MARIGO Pierre (INCONNU), DUPERRAY Herbert (INCONNU)
|
1 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
MARIGO Pierre (INCONNU), DUPERRAY Herbert (INCONNU), DUPERRAY Herbert (INCONNU), MARIGO Pierre (INCONNU), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
CASSAN Sandra (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), VIGNAU Cécile (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
ARNAUD Jean André Michel (Indépendant)
|
4 |
LE BERRE Maëlle (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
UGO Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PAQUIER Thibault (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LOCHON-MENSEAU Sylvia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOREL Nicolas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CONILL Léon (Joseph Emile) (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
1 |
ALLEIZETTE Charles Aymar (Indépendant)
|
4 |
ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
11 |
BATISSE Joseph (Indépendant)
|
1 |
BRAVAI A. (Indépendant)
|
1 |
CHRISTOPHE Hervé
|
3 |
DAUGE Jean (Indépendant)
|
15 |
DESCHEEMACKER Arnaud (CBN Massif central)
|
2 |
FOURNEL Christelle (CBN Massif central), DE FRANCESCHI Dario (CBN Massif central)
|
1 |
FRAPPA Fabrice (CREN Rhône-Alpes), BRUNEL François (CREN Rhône-Alpes)
|
1 |
GRANGER Camille (Indépendant)
|
2 |
Joseph (Indépendant), REVOL Jules
|
7 |
LE HENAFF Pierre-Marie (CBN Massif central)
|
21 |
MOLLET Anne-Marie (Université Blaise Pascal Clermont-Ferrand), BUSSIERE Claude (Indépendant), COUDERC Sylvie (Indépendant)
|
1 |
MOREAU Fernand (Indépendant)
|
1 |
PETETIN Anne (CBN Massif central), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
1 |
POUVREAU Marine (CBN Massif central), PRADINAS Romain (CBN Massif central)
|
2 |
THEBAUD Gilles (Indépendant), DESFOUGERE Sophie (Indépendant)
|
1 |
RUSSIAS Laurent (CG de la Loire)
|
1 |
CLAUSTRES Georges (Inconnu)
|
2 |
DOP Paul (Inconnu)
|
9 |
DUPIAS Georges (Inconnu)
|
3 |
NEYRAUT Edmond-Jean (Inconnu)
|
3 |
BERNABEN J. (Inconnu), FANTIN P. (Inconnu), PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
VERZENI Agathe (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
3 |
PASSERON Jean (Indépendant), TORT Maryse (Indépendant)
|
4 |
GOUIX Nicolas (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées), DÉJEAN Sylvain (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Indépendant)
|
1 |
CORRIOL Gilles (Indépendant)
|
3 |
DUPONT Jean-Marie (Inconnu), LAVAUPOT Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PENIN David (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
DUCERF Gérard (CBN Massif central)
|
12 |
CASTIONI Michel (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
INCONNU (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
REJONY Janely (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GOURVIL Johan (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (CBNA)
|
95 |
CHEVALIER Robert (PNE), CHEVALIER Robert (PNE)
|
2 |
BONNET Véronique (CBNA)
|
7 |
BONNET Véronique (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA), HARENG Jonathan (CBNA)
|
1 |
CARRIERE Gaëlle (IRSTEA), JAUNÂTRE Renaud (IRSTEA), BIZARD Léa (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), DELAHAYE Thierry (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), HARENG Jonathan (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), SANZ Thomas (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
86 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), ABDULHAK Sylvain (CBNA)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), ISENMANN Marc (CBNA)
|
2 |
PAULIN David (CBNA), MERHAN Baptiste (CBNA), VALLÉE Sophie (CBNA)
|
2 |
PORTERET Jérôme, BOURON Manuel, MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
1 |
SANZ Thomas (CBNA), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
4 |
BOURGOIN Virginie (PNV), BOURGOIN Virginie (PNV)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MARTIN Maria (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MARTIN Maria (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
ARNOUX Jean-Claude (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TISON Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PERRIAT Fabrice (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
FOUET Paul (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
125 |
ROYAUD Alain (INCONNU)
|
3 |
ROYER Jean-Marie (INCONNU)
|
2 |
TILLET Paul (INCONNU)
|
1 |
TRABUT (INCONNU), CORCELLET (INCONNU)
|
1 |
ROUSSEL Dany, ROSSIER Dominique, DUSSAUSSOIS Guy
|
1 |
ROUSSEL Dany, CASTERA Marc, DAVAL Gérard
|
1 |
GILBERT Benjamin (Fédération Aude Claire)
|
5 |
Laurent LATHUILLIERE (ONF)
|
41 |
CHASSAGNE M. (ONF)
|
10 |
JULVE Philippe (Indépendant)
|
1 |
VOIRIN Mathias, CARTIER Denis
|
1 |
GALTIER Justin (Indépendant), FRAPPA Fabrice (Indépendant)
|
1 |
LE DÛ Jean (Indépendant)
|
1 |
BICK Francis, SIMLER Nicolas
|
1 |
MORA Frédéric (INDEPENDANT)
|
4 |
DUSSAUSSOIS Guy (Indépendant)
|
2 |
HUMBERT Rémy (Association Nature Midi-Pyrénées), MENAND Mathieu (Association Nature Midi-Pyrénées), LABEDAN Clément (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
MENAND Anne (Indépendant), MENAND Mathieu (Indépendant)
|
1 |
CAILHOL Daniel (Indépendant), MORENO Lisa (Indépendant), BAGHI Romain (Indépendant)
|
1 |
COSTA Paz (Association Nature en Occitanie)
|
1 |
FRANÇOIS Pauline (Indépendant), COCHARD Pierre-Olivier (Indépendant)
|
1 |
ANGELIER Eugène (Parc National des Pyrénées)
|
1 |
CRESPEAU Séverine (Inconnu)
|
1 |
DENISE Cyril (Parc National des Pyrénées)
|
1 |
SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes), GINESTE Benoit (Parc national des Cévennes), DEFFRENNES Benoît (Parc national des Cévennes)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Association Les Amis du Conservatoire botanique national méditerranéen), MICHAUD Henri (Association Les Amis du Conservatoire botanique national méditerranéen), MOLINA James (Association Les Amis du Conservatoire botanique national méditerranéen)
|
1 |
MOLINA James (Association Les Amis du Conservatoire botanique national méditerranéen), BURKHART Julie-Anne (Association Les Amis du Conservatoire botanique national méditerranéen)
|
1 |
DELAUMONE Patrice (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), GAULTIER Pascal (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
ESPEUT Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
GAULTIER Pascal (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), BARREAU Dominique (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
ROUSSEL Dany (Parc National des Pyrénées)
|
1 |
LAMBERT Adeline (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine), BRIAND Maud (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine)
|
6 |
HUGONNOT Vincent & SULMONT Emeric / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
1 |
MANHES Laurence / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
7 |
Anonyme (Non renseigné)
|
4 |
Berchtold J.P. (Non renseigné)
|
4 |
Hée A. (Non renseigné)
|
2 |
Issler E. (Non renseigné)
|
1 |
Kapp E. (Non renseigné)
|
3 |
Kempf et Ragué J.C. (Non renseigné)
|
10 |
Lemasson C. (Non renseigné)
|
1 |
Loyson E. (Non renseigné)
|
3 |
Nestler C.G. (Non renseigné)
|
2 |
Reeb (Non renseigné)
|
1 |
Volkert B. (Non renseigné)
|
1 |
HAPPE David
|
2 |
ADVOCAT André, STOEHR Bernard & UNTEREINER Alain (Non renseigné)
|
1 |
Danton P., Guisset C., Ledoux J.C., (1992). Compte-rendu du stage botanique. Réserves Naturelles de Py, Mantet et Nohèdes. 9/17 juillet 1992. (INCONNU)
|
1 |
CHIPON Bernard (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
JOLYET (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
ALTHEN Aurore (Inconnu)
|
1 |
BILLARD Gilbert (Inconnu)
|
39 |
BRESSOUD Béatrice (Inconnu)
|
3 |
BRETON Aline (ASTERS), JORDAN Denis (ASTERS)
|
3 |
BRETON Aline (ASTERS), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS), BAL Bernard (ASTERS), JORDAN Denis (ASTERS)
|
1 |
DUPERRAY Herbert (Inconnu)
|
3 |
GENSAC Pierre (Parc National de la Vanoise)
|
11 |
GUINOCHET Marcel (Inconnu)
|
2 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), BRESSOUD Béatrice (Inconnu)
|
2 |
MUTEL Auguste Pierre (Inconnu)
|
3 |
PERRIER DE LA BATHIE Eugene (Inconnu)
|
9 |
PLACE Jacques (Inconnu)
|
1 |
PRIEUR Anne-Marie (Inconnu), GUILLAND Lucienne (Inconnu), DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
SENN Olivier (Inconnu)
|
8 |
TILLET Paul (Inconnu)
|
1 |
ZANRÉ Francis (Réseau botanistes CBNA)
|
2 |
GAVELLE G.
|
1 |
Conservatoire des Espaces Naturels (CEN) de Rhône-Alpes (Non renseigné)
|
1 |
Laigneau Françoise (CBNP-MP)
|
9 |
Pautier Edwige & ABADIE Agnes & Rossier Dominique & RIEUCAU CARINE (PNP)
|
1 |
Julien-Pierre Guilloux, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins)
|
5 |
Mlsanson
|
1 |
CHRISTOPHE Hervé, PUECH François, VILLEDIEU Camille, LUIGUIN Adrien, MUHLHOFF Hélène, SAUZEDDE René, CHAPEL Monique, AUBRY Christophe, MARDINE Elodie (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
Alba
|
3 |
Chimú
|
1 |
François-Xavier Taxil
|
2 |
laurenthoff
|
2 |
Ricardo Ibáñez
|
1 |
Sven Eisenbiegler
|
1 |
BOILLOT François (INCONNU), MOLINA James (INCONNU)
|
1 |
FRACHON Corinne (INCONNU)
|
3 |
NOBLE Virgile (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU), ARGAGNON Olivier (INCONNU)
|
1 |
POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), FRACHON Corinne (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), SANZ Thomas (INCONNU)
|
7 |
DUMAS Pierre (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
2 |
GUILLOUX Julien (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
1 |
LAVAGNE André (INCONNU)
|
4 |
LE BRUN Pierre (INCONNU)
|
1 |
LEGER Jean-François (INCONNU)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), BONET Richard (INCONNU)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), TESSIER DU CROS Bruno (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric / ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
MOLINA James / BOILLOT François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
2 |
Alain MAURIC
|
1 |
Alain Poirel
|
9 |
Dominique Remaud
|
2 |
Jean-Marc Ringenbach
|
1 |
Marie Portas
|
1 |
Jean Marc Ringenbach
|
1 |
Didier G. (INCONNU)
|
1 |
Grauvogel L. (INCONNU)
|
1 |
Petry H. (INCONNU)
|
1 |
Tocquaine A. (INCONNU)
|
1 |
BLANCHEMAIN Joël (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), HARENG Jonathan (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
CHEVALIER Robert (Parc National des Ecrins)
|
2 |
EYNARD Marc (Inconnu)
|
6 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), BOURON Manuel (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), PORTERET Jérome (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), MARECHAL Denis (IRSTEA), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
PARCHOUX Franck (Parc National de la Vanoise)
|
2 |
VAN ES Jérémie (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
9 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), BILLARD Gilbert (Inconnu)
|
3 |
VILLARET Jean-Charles (Inconnu)
|
1 |
VIVAT Agnès (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
5 |
POIREL Alain
|
27 |
DELAGE Alain (CBNC), HUGOT Laetitia (CBNC)
|
1 |
GAMISANS Jacques (CBNC)
|
3 |
HUGOT Laetitia (CBNC), ARGAGNON Olivier (CBNC), GAMISANS Jacques (CBNC)
|
1 |
HUGOT Laetitia (CBNC), HUGOT Sophie (CBNC), ARGAGNON Olivier (CBNC)
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi, VALLEZ Émilie
|
1 |
ANTHELME Fabien (CBNA)
|
6 |
ARMAND Michel (GENTIANA), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), ARMAND Michel (GENTIANA)
|
1 |
PARCHOUX Franck (PNV), PARCHOUX Franck (PNV)
|
4 |
DUPERRAY Herbert (INCONNU), MARIGO Pierre (INCONNU), DUPERRAY Herbert (INCONNU), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MARIGO Pierre (INCONNU), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
36 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
JORDAN Denis (Directions Départementales Territoires), JORDAN Denis (Directions Départementales Territoires)
|
6 |
SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), DE GROOT Marion (INCONNU), SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), DE GROOT Marion (INCONNU)
|
1 |
LOPEZ Jean-François (CBNA), LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
1 |
MALEYSSON Henri (Indépendant), DENIS Liliane (Indépendant)
|
1 |
MICHALET Richard (Indépendant)
|
20 |
BOUTOLLEAU Yann (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
8 |
CHEVROT Karine (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
8 |
XATART Barthélémy Joseph (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
2 |
CUSSET Yvonne (Indépendant)
|
1 |
DUMAS-DAMON Jean-Baptiste (Indépendant)
|
1 |
GANDOGER Michel, Jean (Indépendant)
|
1 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
23 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), KOENIG Jean (SFO - Société Française d'Orchidophilie), GATIEN Jean-Louis (SFO - Société Française d'Orchidophilie), JALLA Jean-Louis (SFO - Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
HOSTEIN Colin (CBN Massif central), LOCHON Iris (RNN Chastreix-Sancy)
|
2 |
HOSTEIN Colin (CBN Massif central), THOMAS Camille (RNN Chastreix-Sancy)
|
2 |
HUGONNOT Vincent (CBN Massif central), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
8 |
HUGONNOT Vincent (CBN Massif central), MULOT Pierre-Emmanuel (CBN Massif central)
|
1 |
KERINEC Paol (CBN Massif central)
|
3 |
LATHUILLIERE Laurent (ONF de la Haute-Loire), JOUVE Didier (ONF de la Haute-Loire), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
1 |
LE BACQUET Michel (Indépendant)
|
2 |
LEBRETON Paulette (Indépendant)
|
2 |
MOSNIER Eric (Indépendant), GUILLAUMIN Annie (Indépendant), CORDONNIER Stéphane (Ex-CEPA), GUILLAUMIN Jean-Jacques (Indépendant)
|
1 |
PETETIN Anne (CBN Massif central), HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
1 |
PETETIN Anne (CBN Massif central), LADET Alain (FRAPNa Ardèche)
|
1 |
POUVREAU Marine (CBN Massif central)
|
6 |
PRADINAS Romain (CBN Massif central), POUVREAU Marine (CBN Massif central)
|
1 |
ROUX Nisius (Indépendant)
|
1 |
TERRISSE André (Indépendant)
|
1 |
FAVRE J.P. (CPIE de Haute Auvergne)
|
4 |
DARNIS Thomas (ONF du Cantal)
|
1 |
MONCEIX Vincent (CREN Rhône-Alpes)
|
3 |
VALLAS Didier (Indépendant), LALLOZ Jean-Claude (Indépendant)
|
1 |
INCONNU (Société des Sciences Naturelles de l'Ouest de la France)
|
1 |
MERCÉ Jacques (Inconnu)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
GAULTIER Anne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
INCONNU (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement de Bigorre Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LOIRET Jérôme (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement de Bigorre Pyrénées)
|
1 |
LABOUCHE Anne-Marie (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
5 |
YOO Miyon Lee (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
5 |
BONNET Albert Louis Michel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BAUDIÈRE André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CONILL Léon (Joseph Emile) (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DESPATY Marcel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PRESSEQ Boris (Museum d'Histoire Naturelle de Toulouse), NEAU Miguel (Association Terranoos)
|
1 |
FALLOUR Delphine (Parc National des Pyrénées), NEAU Miguel (Association Terranoos)
|
2 |
NEAU Miguel (Association Terranoos), LAVAUPOT Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
PRESSEQ Boris (Museum d'Histoire Naturelle de Toulouse), NEAU Miguel (Association Terranoos), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
POPIER A. (Indépendant)
|
1 |
LALLOZ Jean-Claude (Indépendant), VALLAS Didier (Indépendant)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
MICHAU Daniel (Indépendant), SARRAZIN Gérard (Indépendant), CASTIONI Michel (Indépendant), GRAMAIZE Renée (Indépendant)
|
1 |
BILLARD Gilbert (CBNA)
|
26 |
GARRAUD Luc (CBNA), PRUNIER Patrice (CBNA), DELAHAYE Thierry (CBNA)
|
1 |
ISENMANN Marc (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
2 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
2 |
PACHE Gilles (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA), SANZ Thomas (CBNA)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), SANZ Thomas (CBNA)
|
1 |
SANZ Thomas (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
SANZ Thomas (CBNA), PACHE Gilles (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
SPAETH Martin (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), SANZ Thomas (CBNA)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
9 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GAULTIER Pascal (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GAULTIER Pascal (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BURKHART Julie-Anne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
GUISSET Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MARTIN Maria (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BORRUT Jacques (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), JAUZEIN Philippe (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), NAWROT Olivier (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ALARY Yves (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOREL Nicolas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LE BERRE Maëlle (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
13 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ARGAGNON Olivier (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), BARREAU Dominique (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
2 |
BARREAU Dominique (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
11 |
BOUZAT Jean-Claude (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
MANCEAU Nicolas (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LE BERRE Maëlle (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
BARRET Jérémie (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
1 |
LACOSTE Christine (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
2 |
CHARDON Suzanne (Réseau botanistes CBNA), MARCIAU Roger (AVENIR - CEN Isère)
|
1 |
FONTANEL Pierre (INCONNU)
|
2 |
REUTER Georges François (INCONNU)
|
3 |
SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SAINT LEGER Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), FELDMANN Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HOPKINS Frantz (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
JUPILLE Olivier, FARAND Etienne, CHAVAGNEUX Frederic, REISDORFFER Franck, ANDRE Christophe
|
1 |
SULMONT Emeric
|
1 |
NAVARRO Yolande (Les Ecologistes de l'Euzière), WOTAN Jean-Marie (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
Maud GIRONDE (ONF)
|
6 |
Fabrice VALENTIN (ONF)
|
2 |
Hugues TINGUY, ONF ALSACE, CSL - Conservatoire des Sites Lorrains (ONF)
|
1 |
Laure BOURRAQUI-SARRE (ONF)
|
1 |
Pascal HOLVECK, Philippe HUM (ONF)
|
1 |
GALTIER Justin (Indépendant)
|
2 |
DUMAS Pierre, SALOMEZ Pierre
|
1 |
NICOLAS Marie-Geneviève
|
1 |
BLOC Alain
|
2 |
LENOBLE Félix Ambroise (INCONNU), LENOBLE Félix Ambroise (INCONNU)
|
2 |
OLICARD Ludovic (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
MORA Frédéric (INCONNU)
|
4 |
INCONNU (Association Les Amis du Parc National des Pyrénées)
|
4 |
NEAU Miguel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national Méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
TESSIER Marc (Inconnu)
|
1 |
ABADIE Agnès (Indépendant), MARFAING Carine (Parc National des Pyrénées), ROSSIER Dominique (Indépendant), PAUTHIER Edwige (Indépendant)
|
1 |
CHAVAGNEUX Frédéric (Parc National des Pyrénées), FARAND Etienne (Parc National des Pyrénées), JUPILLE Olivier (Parc National des Pyrénées), REISDORFFER Franck (Parc National des Pyrénées), ANDRÉ Christophe (Parc National des Pyrénées)
|
1 |
DUSSAUSSOIS Guy (Association Les Amis du Parc National des Pyrénées), ROUSSEL Dany (Association Les Amis du Parc National des Pyrénées), ROSSIER Dominique (Association Les Amis du Parc National des Pyrénées)
|
1 |
HENNEBAUT David (Parc national des Cévennes), SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes)
|
1 |
LESSARD Jacqueline (Société Mycologique et Botanique de Catalogne Nord)
|
1 |
ESPEUT Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
MORICHON David (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ABDULHAK Sylvain (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
Ochsenbein G. (Non renseigné)
|
9 |
Baenitz C.G. (Non renseigné)
|
1 |
Cahen D. (Non renseigné)
|
2 |
Fourrier M. (Non renseigné)
|
1 |
Tinguy H. (Non renseigné)
|
17 |
Walter E. (Non renseigné)
|
1 |
Zeller J. (Non renseigné)
|
1 |
BICK H. (Non renseigné)
|
2 |
MANTZ E (Non renseigné)
|
1 |
Anonyme (INCONNU)
|
1 |
Borrut J. (INCONNU)
|
3 |
Covato F. (INCONNU)
|
83 |
Danton P., Guisset C.,Reduron J.P., (1993). Réserves Naturelles des Pyrénées-Orientales (Py, Mantet, Nohèdes, Mas Larrieu). Stage de botanique (8-14 juillet 1993). (INCONNU)
|
1 |
COLLAUD Rémi (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
HENNEQUIN Christophe (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
ARMAND Michel (GENTIANA), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
AUNIER Jean-Juste (Inconnu)
|
1 |
BAL Bernard (ASTERS), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS)
|
1 |
BARRY J.P. (Inconnu)
|
4 |
BRIQUET John Isaac (Inconnu)
|
2 |
INCONNU (Inconnu)
|
11 |
JORDAN Denis (ASTERS), BAL Bernard (ASTERS), MARIGO Pierre (Inconnu)
|
1 |
LEBRETON Jean-Dominique (Centre national de la recherche scientifique)
|
1 |
PAIRAUDEAU Claude (Inconnu)
|
2 |
SANZ Thomas (ASTERS)
|
8 |
SERVIENTIS Nils (Isatis/NMP)
|
1 |
FIAMMENGO Robert (MHNN)
|
2 |
Parc Naturel Régional Livradois-Forez (Non renseigné)
|
2 |
Castera Marc & Roussel Dany (Amis du Parc)
|
1 |
JUPILLE OLIVIER & FARAND ETIENNE & REISDORFFER Franck & ANDRE CHRISTOPHE & CHAVAGNEUX FREDERIC (PNP)
|
1 |
Rossier Dominique (Amis du Parc)
|
12 |
Pierre Dumas, Marie-Hélène Da Costa (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Laurent
|
2 |
Maël G
|
7 |
mathis07
|
1 |
raimon anglada
|
2 |
tsuchan
|
2 |
AMBLARD Pascal (INCONNU)
|
4 |
BOSSU Jean (INCONNU), ASSOC. BOT. & MYC. SIAGNE (INCONNU)
|
2 |
DIADEMA Katia (INCONNU), LE BERRE Maëlle (INCONNU), PAPUGA Guillaume (INCONNU), GIORDANO Remo (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU)
|
1 |
GUINOCHET Marcel (INCONNU)
|
3 |
MICHAUD Henri (INCONNU), CHAMBIGE Catherine (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
4 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), FRACHON Corinne (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU)
|
2 |
QUEZEL Pierre (INCONNU)
|
6 |
SANT Sébastien (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), VIREVAIRE Myriam (INCONNU)
|
1 |
AMANDIER Louis (INCONNU)
|
1 |
BOREL Louis (INCONNU)
|
2 |
CADEL Gérard (INCONNU)
|
1 |
GROS Pierre (INCONNU)
|
1 |
HOMAND Françoise (INCONNU)
|
5 |
INCONNU (PNE)
|
2 |
OVERAL Bernard (INCONNU)
|
2 |
SENN Olivier (INCONNU)
|
12 |
GAULTIER Cyrille
|
2 |
BASSI Isabelle (Office National des Forêts), PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
KACZMAR Mickaël (Inconnu), PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
4 |
ROUX Jean-Pierre / VIREVAIRE Myriam / SANT Sébastien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
2 |
VAN ES Jérémie / MOLINA James / POLIDORI Jean-Louis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
2 |
Ans Gorter
|
1 |
David Martiniere
|
2 |
Jean-Luc Gorremans
|
1 |
Engel R. (INCONNU)
|
3 |
Jardin Botanique de Strasbourg (INCONNU)
|
1 |
Limoge H. (INCONNU)
|
1 |
Mantz E. (INCONNU)
|
1 |
BILLARD Gilbert (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
26 |
BILLARD Gilbert (Inconnu), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
7 |
BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
INCONNU (Parc National des Ecrins)
|
4 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), ABDULHAK Sylvain (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), ABDULHAK Sylvain (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
28 |
GAMISANS Jacques (CBNC), HUGOT Laetitia (CBNC), ARGAGNON Olivier (CBNC)
|
1 |
HUGOT Laetitia (CBNC)
|
6 |
REYMANN Julie (CBNC), BLONDEAU Guillaume (CBNC), DELAGE Alain (CBNC)
|
1 |
TANNE Marion (CBNC)
|
1 |
BILLARD Gilbert (CBNA), BILLARD Gilbert (CBNA)
|
1 |
OLLIEU Eric (PNE), DENTANT Cédric (PNE), OLLIEU Eric (PNE), DENTANT Cédric (PNE)
|
1 |
LAURENCY Sabine (PNV), LAURENCY Sabine (PNV)
|
3 |
SAGOT Clotilde (PNV), SAGOT Clotilde (PNV)
|
1 |
BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
10 |
BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
3 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), RICHARD-POMET Jean-José (INCONNU), RICHARD-POMET Jean-José (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Thierry (Office National de l'Eau et des Milieux Aquatiques), KESSLER Francis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERNARD Christian (Indépendant), CORDELIER Christian (Office National de l'Eau et des Milieux Aquatiques)
|
1 |
DENIS Liliane (Indépendant)
|
18 |
LALLOZ Jean-Claude (Indépendant)
|
3 |
VALENTIN Odette (Indépendant), DE CLERICO Marie (Indépendant), DENIS Liliane (Indépendant)
|
1 |
HOUDRE Jean-Jacques (Indépendant)
|
2 |
CARROUEE Antoine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
REDURON Jean-Pierre (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
1 |
JALLA Jean-Louis (SFO - Société Française d'Orchidophilie), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), GATIEN Jean-Louis (SFO - Société Française d'Orchidophilie), KOENIG Jean (SFO - Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
JOUVE Didier (ONF de la Haute-Loire), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), LATHUILLIERE Laurent (ONF de la Haute-Loire)
|
1 |
LABROCHE Aurélien (CBN Massif central)
|
1 |
LADET Alain (FRAPNa Ardèche), PETETIN Anne (CBN Massif central)
|
1 |
LECOQ Henri (Indépendant)
|
2 |
MICHAU Daniel (ONF de l'Ardèche), PETETIN Anne (CBN Massif central), HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
1 |
MICHAU Daniel (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), CASTIONI Michel (Indépendant), SARRAZIN Gérard (Indépendant)
|
1 |
MOLLET Anne-Marie (Indépendant)
|
1 |
PHILIPPE Thierry (Indépendant), MICHALET Catherine (Indépendant)
|
1 |
PHILIPPE Thierry (Indépendant), MICHALET Richard (Indépendant)
|
3 |
ROCHETTE A. (Indépendant)
|
1 |
SEYTRE Laurent (CBN Massif central), CELLE Jaoua (CBN Massif central)
|
1 |
THEBAUD Gilles (Indépendant), GALTIER Justin (Indépendant)
|
1 |
THEBAUD Gilles (PNR Livradois-Forez)
|
1 |
RUSSIAS Laurent (Indépendant)
|
1 |
COIC Bruno (CREN Rhône-Alpes)
|
1 |
BILLY François (Indépendant)
|
2 |
CAMUS-GINGER Lise (SAGE Environnement), CAMUS-GINGER Lise (SAGE Environnement)
|
3 |
DÉJEAN Sylvain (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées)
|
19 |
CAMBECÈDES Jocelyne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BASSI Isabelle (Office National des Forêts), MORISSON Béatrice (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), YOO Miyon Lee (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
5 |
DAVOINE Frédéric (Indépendant), DURAND Bruno (Indépendant)
|
2 |
DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LARGIER Gérard (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
KAREMBÉ Allaye (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CORNIC Yann (Inconnu)
|
1 |
LAVAUPOT Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
19 |
LASSAGNE Hervé (CBN Massif central)
|
7 |
LE GUEN Mael (CBN Massif central), ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
1 |
BAUDIÈRE André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
LAMBERT Adeline (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
MANCEAU Nicolas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SERVE Léon (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BAUDIÈRE André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BONNET Albert Louis Michel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NEAU Miguel (Association Terranoos), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PRESSEQ Boris (Museum d'Histoire Naturelle de Toulouse)
|
1 |
NEAU Miguel (Association Terranoos), PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PRESSEQ Boris (Museum d'Histoire Naturelle de Toulouse)
|
1 |
PRESSEQ Boris (Museum d'Histoire Naturelle de Toulouse), NEAU Miguel (Association Terranoos)
|
1 |
BUCHET Julien (Indépendant)
|
1 |
BORY Jeanne (Indépendant)
|
2 |
INCONNU (PNE), INCONNU (PNE)
|
4 |
ABDULHAK Sylvain (CBNA)
|
32 |
GARRAUD Luc (CBNA)
|
11 |
HARENG Jonathan (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
2 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), SANZ Thomas (CBNA)
|
5 |
PAULIN David (CBNA), VALLÉE Sophie (CBNA), MERHAN Baptiste (CBNA)
|
3 |
SANZ Thomas (CBNA)
|
32 |
SANZ Thomas (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
2 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
323 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), GATTUS Jean-Christophe (CBNA)
|
1 |
ALARY Yves (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), VIGO Josep (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MARTIN Maria (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), BARREAU Dominique (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
BOUZAT Jean-Claude (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
8 |
LE BERRE Maëlle (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), GILBERTAS Lauriane (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
LE BERRE Maëlle (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), GILBERTAS Lauriane (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LE BERRE Maëlle (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), GILBERTAS Lauriane (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
NICOLAS Sylvain (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
20 |
BRIQUET John Isaac (INCONNU)
|
2 |
CLAUDIN Jacques (PNV)
|
6 |
DRILLAT Bernard (INCONNU)
|
3 |
EYNARD Marc (INCONNU)
|
6 |
MOREL Francisque (INCONNU)
|
1 |
MURE-RAVAUD Louis Célestin (INCONNU)
|
3 |
OLLAGNIER Francisque (INCONNU)
|
2 |
PERRIER DE LA BATHIE Eugène (INCONNU)
|
8 |
SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HOPKINS Frantz (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), FELDMANN Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SAINT LEGER Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes)
|
39 |
CHAPPERT-BESSIÈRE Joceline, ROUSSEL Dany
|
1 |
RIEUCAU Carine
|
7 |
MANHES Laurence
|
7 |
MANCEAU Nicolas (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
Florence LOUSTALOT-FOREST (ONF)
|
2 |
MANGE M. (ONF)
|
1 |
Norbert SCHALLER (ONF)
|
2 |
SAPALY J. (ONF)
|
30 |
TIMBAL (J.) (ONF)
|
1 |
QUEZEL Pierre (Indépendant), RIOUX Jean-André (Indépendant)
|
1 |
CHOLET Joachim
|
1 |
ALBERT Christophe
|
6 |
FRAPPA Fabrice (Indépendant), GALTIER Justin (Indépendant)
|
1 |
DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BRESSOUD Béatrice (INCONNU), MAGNOULOUX Monique (INCONNU)
|
1 |
RAVANEL Jackie (INCONNU), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
2 |
RAVANEL Jackie (INCONNU), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
Gilles Pellet
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), SOURIAT Marion (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), ANDRÉ Jérémy (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), VIAL Timothée (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
CELLE Jaoua (Association Nature Midi-Pyrénées), MAURY Patrick (Office National des Forêts)
|
1 |
DUSSAUSSOIS Guy (Indépendant), VIALA Patrick (Inconnu), DAVID Gérard (Inconnu), ROUSSEL Dany (Inconnu)
|
1 |
VIALA Patrick (Inconnu), DAVID Gérard (Inconnu), DUSSAUSSOIS Guy (Indépendant), ROUSSEL Dany (Inconnu)
|
1 |
ANDRIEU Thierry (Office National de l'Eau et des Milieux Aquatiques)
|
1 |
MENAND Mathieu (Association Nature en Occitanie)
|
9 |
MENAND Mathieu (Indépendant), MENAND Anne (Indépendant)
|
2 |
RIOM Alain (Indépendant)
|
7 |
GOUBET Pierre (Parc National des Pyrénées)
|
3 |
BUCHERT Julien (Parc national des Cévennes), SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes), DEFFRENNES Benoît (Parc national des Cévennes), MALAFOSSE Jean-Pierre (Parc national des Cévennes), COENDERS Sylvie (Parc national des Cévennes)
|
1 |
SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BURKHART Julie-Anne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
REFAIT Frédéric (AIB)
|
1 |
BARREAU Dominique (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ESCOUBEYROU Gérard (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
BORRUT Jacques (Association Charles Flahault)
|
1 |
BRIAND Maud (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine), LAMBERT Adeline (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine)
|
12 |
EPICOCO Cyril, ESCUDER Olivier, TASSET Jean-Luc
|
2 |
AMBLARD Pascal
|
7 |
Gourdain
|
1 |
Bick H. et Krüger J.H.J. (Non renseigné)
|
5 |
Braun A. (Non renseigné)
|
1 |
Fried G. (Non renseigné)
|
1 |
Linder R. et Bonnot E., Gagnieu A., Jacamon M., Ochsenbein G (Non renseigné)
|
4 |
Nicklès N. (Non renseigné)
|
1 |
Oberlin H.G. (Non renseigné)
|
2 |
Trautmann T. (Non renseigné)
|
2 |
ISSLER Emile (Non renseigné)
|
2 |
Abrand Bruno (INCONNU)
|
1 |
Chevrot K. (INCONNU)
|
8 |
Gernigon J., (2000). Les tourbières d'altitude de Py et Mantet : inventaire et mise en place d'une gestion à l'échelle de ces milieux. (INCONNU)
|
2 |
Lo Cascio Julie (INCONNU)
|
1 |
WEIDMANN Jean-Christophe (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
Julien UGO (Non renseigné)
|
3 |
BRESSOUD Béatrice (Inconnu), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
3 |
BRETON Aline (ASTERS), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS), JORDAN Denis (ASTERS)
|
2 |
EVIN Michèle (Réseau botanistes CBNA)
|
4 |
JORDAN Denis (ASTERS), BRETON Aline (ASTERS)
|
2 |
JORDAN Denis (ASTERS), RAVANEL Jackie (Inconnu)
|
1 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), ROLLET Olivier (Bureau d'Etudes Téréo)
|
2 |
LENOBLE Félix (Inconnu)
|
2 |
MAGNOULOUX Monique (Inconnu), BRESSOUD Béatrice (Inconnu)
|
2 |
ROYER Jean-Marie (Inconnu)
|
2 |
VERLOT Jean-Baptiste (Inconnu)
|
5 |
Bureau d'études Holocène environnement (Non renseigné)
|
4 |
Castera Marc & Roussel Dany & Daval Gérard (Amis du Parc)
|
1 |
Rossier Dominique & Roussel Dany & Dussaussois Guy (Amis du Parc)
|
1 |
Bernard Nicollet, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
1 |
GONSOLIN Gabriel (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Pierre Salomez, Pierre Dumas (Parc National des Ecrins)
|
2 |
POUVARET Sylvain (CEN Auvergne - salariés)
|
3 |
ahmedm
|
1 |
Anna Nikolenko
|
1 |
Julien Bottinelli
|
2 |
AMBLARD Pascal (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), SANT Sébastien (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU), GATIGNOL Patrick (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU)
|
1 |
MOLINA James (INCONNU), BOILLOT François (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
3 |
PERFUS Monique (INCONNU), GIVORD Julien (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), MOLINA James (INCONNU)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
43 |
HOMAND Françoise (INCONNU), CHALLIER Suzy (INCONNU)
|
2 |
MAQUET Lucien (INCONNU)
|
1 |
NICOLAS Marie-Geneviève (INCONNU)
|
1 |
ROLLAND Blandine (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), BENOIT Armelle (INCONNU)
|
1 |
VINCENT Dominique (INCONNU)
|
1 |
ZANRÉ Francis (INCONNU)
|
2 |
ENJALBAL Marc (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
6 |
NOBLE Virgile / DIADEMA Katia / ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
Dominique Gaudefroy
|
1 |
Louise Boulangeat
|
2 |
Section Locale De La Sbf ABBA - ASSOCIATION BOTANIQUE
|
1 |
Marie-France Petibon
|
2 |
Baenitz C.G. (INCONNU)
|
1 |
Bonati G.H. (INCONNU)
|
1 |
Wasser Cl. (INCONNU)
|
1 |
User 56836
|
1 |
DELZONS olivier
|
1 |
ATAMAA Habida (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (Parc National de la Vanoise)
|
35 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
11 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), KRISTO Ornella (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GENSAC Pierre (Parc National de la Vanoise), ROTHE (Inconnu)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
41 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), ABDULHAK Sylvain (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
OLLIEU Eric (Parc National des Ecrins), DENTANT Cédric (Parc National des Ecrins)
|
1 |
ARRIGHI François (CBNC), HUGOT Laetitia (CBNC), ARGAGNON Olivier (CBNC)
|
1 |
GAMISANS Jacques (CBNC), EL KADIRHI Milouda (CBNC), HUGOT Laetitia (CBNC)
|
1 |
JEANMONOD Daniel (CBNC), DELAGE Alain (CBNC)
|
1 |
LITARDIERE René VERRIET, de (CBNC)
|
4 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi, DESMOULINS Florient, VALLEZ Émilie, MONDION Julien
|
1 |
WOLFF Anne (CEN Rhône-Alpes)
|
2 |
SALOMEZ Pierre (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE)
|
4 |
BLANCHEMAIN Joël (PNV), BLANCHEMAIN Joël (PNV)
|
1 |
MARIGO Pierre (INCONNU), MARIGO Pierre (INCONNU), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), DUPERRAY Herbert (INCONNU), DUPERRAY Herbert (INCONNU), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
YOO Miyon Lee (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
CHRISTOPHE Hervé (Association BIOME)
|
2 |
DENIS Liliane (CBN Massif central)
|
1 |
LEMEE Georges (Indépendant)
|
10 |
BORRUT Jacques (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
2 |
LEROUX Bruno (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
11 |
LEJEUNE Romain (Bureau d'études Nymphalis)
|
1 |
ANTONETTI Philippe (CBN Massif central), DAUGE Jean (Indépendant)
|
1 |
CORGUILLE Lucie (CREN Auvergne)
|
1 |
CULAT Aurélien (CBN Massif central)
|
4 |
DESCOINGS Bernard, Marie (Indépendant)
|
2 |
FRAPPA Fabrice (CREN Rhône-Alpes)
|
5 |
GUILLERME Nicolas (CBN Massif central), CULAT Aurélien (CBN Massif central)
|
1 |
JALLA Jean-Louis (SFO - Société Française d'Orchidophilie), GATIEN Jean-Louis (SFO - Société Française d'Orchidophilie), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), KOENIG Jean (SFO - Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
Jean (Indépendant), GANDOGER Michel
|
1 |
LASSAGNE Hervé (ONF du Cantal)
|
206 |
LASSIMONNE Simon -Etienne (Indépendant), ARBOST Joseph (Indépendant), BERTHON Gabriel (Indépendant)
|
1 |
LAVAL Sabine (Bureau d'étude)
|
4 |
MANDIN Jean-Paul (Société Botanique de France), DESCOINGS Bernard, DELPECH René (Société Botanique de France), Marie (Société Botanique de France)
|
1 |
MANGE Marcel (Indépendant)
|
2 |
MEYRAN Octave (Indépendant)
|
3 |
MICHALET Richard (Indépendant), PHILIPPE Thierry (Indépendant)
|
3 |
MICHAU Daniel (ONF de l'Ardèche)
|
11 |
PASSERON Jean (Indépendant), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), GILLET Dominique (ONF de la Haute-Loire)
|
1 |
PETETIN Anne (CBN Massif central), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
2 |
THEBAUD Gilles (Indépendant)
|
32 |
BENARD Delphine (CREN Auvergne)
|
4 |
SAPALY Jean (Indépendant)
|
33 |
PIERRON Virginie (CREN Rhône-Alpes)
|
1 |
ENJALBAL Marc (Inconnu)
|
4 |
BATAILLON Catherine (Inconnu), BELHACÈNE Lionel (Association Isatis 31)
|
2 |
BROUSSEAU Cécile (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
19 |
BROUSSEAU Cécile (Indépendant)
|
1 |
BERGERON Gaby (Indépendant)
|
2 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BURR Peggy (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DORÉ Guillaume (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LACAZE Thibaut (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PENIN David (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
CASSAN Sandra (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
CORNIC Yann (Inconnu), LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LARRIEU Laurent (Centre Régional de la Propriété Forestière de Midi-Pyrénées)
|
1 |
DÉGEILH Marie (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
8 |
GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
LACAZE Thibaut (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GAMISANS Jacques (Indépendant)
|
1 |
LACAZE Thibaut (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GAMISANS Jacques (Indépendant), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PICHILLOU Simon (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LARRIEU Laurent (Centre Régional de la Propriété Forestière de Midi-Pyrénées), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
MANHÈS Laurence (Parc National des Pyrénées), CASSAN Sandra (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), JOLY Jean-Jules (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BRAU-NOGUÉ Catherine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
GONARD André (Indépendant), GUILLAUMIN Jean-Jacques (Indépendant)
|
2 |
GUILLAUMIN Jean-Jacques (Indépendant), GONARD André (Indépendant)
|
2 |
MICHAU Daniel (ONF Drôme Ardèche)
|
2 |
BRAUN-BLANQUET Josias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
21 |
GODEAU Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SAULE Marcel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BAUDIÈRE André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), FOURNOL Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
SERVE Léon (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SOUTADÉ Gérard (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BAUDIÈRE André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
TISON Jean-Marc (INCONNU)
|
3 |
GONDRE (PNE), GONDRE (PNE), TURC-GAVET Pierre (PNE), TURC-GAVET Pierre (PNE)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (CBNA), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (CBNA), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
2 |
GARRAUD Luc (CBNA), KRISTO Ornella (CBNA)
|
3 |
GARRAUD Luc (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
2 |
PACHE Gilles (CBNA)
|
48 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), BILLARD Gilbert (INCONNU)
|
4 |
BENARD Delphine (Ex-CEPA)
|
8 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MENDEZ Sandra (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOREL Nicolas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LE BERRE Maëlle (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GAULTIER Pascal (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MANCEAU Nicolas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GILBERTAS Lauriane (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LE BERRE Maëlle (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ALARY Yves (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
3 |
ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), VIREVAIRE Myriam (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOILLOT François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BARREAU Dominique (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ARGAGNON Olivier (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
DICKENSON David (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), SULMONT Emeric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), SAINT LEGER Jean-Claude (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
GARCIA Jean-René (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
ALLEMAND-MARTIN (INCONNU)
|
1 |
BARRY J.P. (INCONNU)
|
4 |
MADRE Jean-François (INCONNU)
|
2 |
PUGET Alfred François (INCONNU)
|
2 |
VERTES Françoise (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
HERIBAUD Joseph (Indépendant)
|
1 |
ANDRE Christophe, CHASSERIAUD Gautier
|
1 |
DAVAL Gérard, ROUSSEL Dany
|
2 |
ROSSIER Dominique, ABADIE Agnes, RIEUCAU Carine, PAUTIER Edwige
|
1 |
PEPIN Florine & HUGONNOT Vincent
|
1 |
PLASSART Clémentine (Fédération Aude Claire)
|
7 |
CASIEZ Christine (Association des Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
Delphine FALLOUR-RUBIO (ONF)
|
5 |
PETETIN A. (ONF)
|
1 |
CANTEAU Bastien, MARTIN Yoan
|
1 |
CHOLET Joachim, BERROD Luc
|
1 |
MARTIN Yoan
|
22 |
PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), MALAVAL Sandra (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
PICQ Hervé (Alter Eco)
|
1 |
MAGNOULOUX Monique (INCONNU), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), BRESSOUD Béatrice (INCONNU)
|
1 |
FALLOUR-RUBIO Delphine (Office National des Forêts)
|
1 |
COCHARD Pierre-Olivier (Indépendant)
|
1 |
MATHON Régis (Indépendant)
|
1 |
CHOUARD Pierre (Indépendant), PRAT Henri (Indépendant)
|
1 |
MARFAING Carine (Parc National des Pyrénées), DUPONT Jean-Marie (Indépendant), CAMVIEL Roland (Parc National des Pyrénées), ACQUIER Claire (Parc National des Pyrénées), ANDRÉ Christophe (Parc National des Pyrénées)
|
1 |
MARGOT J. (Inconnu)
|
1 |
RABARON G. (Inconnu)
|
1 |
RIVAS-MARTINEZ Salvador (Inconnu), COSTA M. (Inconnu)
|
1 |
HENNEBAUT David (Parc national des Cévennes)
|
13 |
BURKHART Julie-Anne (Association Les Amis du Conservatoire botanique national méditerranéen), MOLINA James (Association Les Amis du Conservatoire botanique national méditerranéen)
|
1 |
COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
10 |
SCHWAB Philippe (Bureau d'études CRB Environnement)
|
2 |
Frédéric LABAT
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
3 |
LESSARD Jacqueline (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
2 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), TASSET Jean-Luc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
6 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ESPEUT Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
2 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
FARAND Etienne / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
2 |
DHERBECOURT Alain, ESCUDER Olivier, GALLAIS Dominique
|
2 |
Pascal AMBLARD
|
1 |
HUGUENY Pierre
|
2 |
Alcouffe S. (Non renseigné)
|
1 |
Berchtold J.P. et Tinguy H. (Non renseigné)
|
2 |
Chermezon H. (Non renseigné)
|
2 |
Jaeger P. (Non renseigné)
|
2 |
Jardin Botanique de Strasbourg (Non renseigné)
|
1 |
Kempf Mur. (Non renseigné)
|
2 |
Mantz E. (Non renseigné)
|
6 |
Mieg A. (Non renseigné)
|
1 |
Mühlenbeck - Herbier blanc (Non renseigné)
|
1 |
Papier F. (Non renseigné)
|
1 |
Sigwarth G. (Non renseigné)
|
1 |
Simon M. et Stoehr B. (Non renseigné)
|
1 |
Timbal J.C. (Non renseigné)
|
1 |
Untereiner A. (Non renseigné)
|
1 |
HEE A (Non renseigné)
|
2 |
SELL Yves (Non renseigné)
|
2 |
TREIBER Reinhold (Non renseigné)
|
67 |
Amigo J.J., (????). Catalogue de la flore d'Eyne . (INCONNU)
|
1 |
Guisset C., (1998). Note de présentation des milieux concernés par le projet d'aménagement d'un captage d'eau. (INCONNU)
|
1 |
Anonymisé RGPD
|
14 |
THIERY François (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
BRESSOUD Béatrice (Inconnu), MAGNOULOUX Monique (Inconnu)
|
2 |
CARIOT ET ST LAGER (IN)
|
23 |
CHARDON Suzane (Réseau botanistes CBNA), REYNAUD H. (Inconnu), ROBERT H. (Inconnu)
|
1 |
DRILLAT Bernard (Inconnu)
|
3 |
DUPERRAY Herbert (Inconnu), BAL Bernard (ASTERS), MARIGO Pierre (Inconnu)
|
1 |
GRILLET Jean-Philippe (Inconnu)
|
1 |
MADRE Jean-François (Inconnu)
|
2 |
MARIGO Pierre (Inconnu), BAL Bernard (ASTERS), DUPERRAY Herbert (Inconnu)
|
2 |
MEYRAN Octave (Inconnu)
|
5 |
TISON Jean-Marc (Inconnu)
|
3 |
VIVIAND-MOREL Joseph-Victor (Inconnu)
|
1 |
Jean-Christophe RAGUE (Non renseigné)
|
4 |
Roussel Dany & Daval Gérard (Amis du Parc)
|
2 |
ANDRE CHRISTOPHE (PNP)
|
1 |
Dupont Jean-marie & RIEUCAU CARINE & ANDRE CHRISTOPHE & CAMVIEL ROLAND & ACQUIER CLAIRE (PNP)
|
1 |
Cédric Dentant, Eric Ollieu (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Gilbert Billard (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Lagrave.A
|
1 |
LOOS Maxime (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
MARTIN Yoann (CEN Auvergne - bénévoles)
|
1 |
aroche
|
1 |
clem
|
1 |
cparlade
|
1 |
guillaume_papuga
|
4 |
jan_perret
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
3 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU), ARGAGNON Olivier (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (INCONNU)
|
2 |
ARNOUX Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
FRACHON Corinne (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU), KERSALE Paul (INCONNU)
|
1 |
GIVORD Julien (INCONNU)
|
1 |
KERSALE Paul (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU), FRACHON Corinne (INCONNU)
|
1 |
MADIOT V. (INCONNU), ARBOST Joseph-Pierre (INCONNU), ROUX Nisius (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), VOIRIN Mathias (INCONNU)
|
1 |
POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), AMBLARD Pascal (INCONNU)
|
1 |
VIREVAIRE Myriam (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), SANT Sébastien (INCONNU)
|
1 |
ALLORGE Pierre (INCONNU)
|
1 |
LEBRETON Jean-Dominique (INCONNU)
|
1 |
PONS Joseph (INCONNU)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), NICOLLET Bernard (INCONNU)
|
1 |
LOOS Maxime (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
2 |
LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
22 |
Alain Bigou
|
10 |
Bertrand CHIFFOLEAU
|
1 |
Hée A. (INCONNU)
|
2 |
Mathieu A. (INCONNU)
|
1 |
Mühlenbeck - Herbier blanc (INCONNU)
|
3 |
Soyer-Willemet H.F. (INCONNU)
|
1 |
Stehelin P. (INCONNU)
|
1 |
GOURDAIN Philippe, DELZONS Olivier, BERNIER Nicolas
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (Conservatoire Botanique National Alpin), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
ISENMANN Marc (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), PELLICIER Philippe (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
SAGOT Clotilde (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
HUGOT Laetitia (CBNC), DELAGE Alain (CBNC)
|
1 |
ARIAL William (Parc Natruel Régional des Pyrénées Ariégeoises)
|
12 |
LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DOYON Jean-Philippe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
3 |
SÉJALON Sophie (Inconnu)
|
3 |
ATAMAA Habida (PNV), ATAMAA Habida (PNV)
|
1 |
BOUDIER Pierre, BOUDIER Pierre, DELAHAYE Thierry (PNV), DELAHAYE Thierry (PNV)
|
1 |
GILLOT Philippe (ECODIR), GILLOT Philippe (ECODIR)
|
2 |
BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BONZI Alizée (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BONZI Alizée (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
MARIGO Pierre (INCONNU), MARIGO Pierre (INCONNU), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
NORAZ-CHABERT Diane (ASTERS - CEN Haute-Savoie), NORAZ-CHABERT Diane (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
2 |
VIALLON Michel (Indépendant)
|
8 |
INCONNU (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
1 |
BARBE Jean-Pierre (CBN Massif central), DE FRANCESCHI Dario (CBN Massif central)
|
1 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
11 |
CELLE Jaoua (CBN Massif central), HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
1 |
CHOISNET Guillaume (CBN Massif central), GALTIER Justin (Indépendant)
|
1 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), LATHUILLIERE Laurent (ONF de la Haute-Loire), JOUVE Didier (ONF de la Haute-Loire)
|
1 |
Hippolyte (Indépendant), PAILLOUX Pierre
|
1 |
HOSTEIN Colin (CBN Massif central)
|
8 |
KERVYN Anne (Indépendant)
|
1 |
LAFAY Antoine (Indépendant)
|
2 |
LEBRETON Ph. (Indépendant), RAGOT J. (Indépendant)
|
1 |
LEPRINCE Jacques-Henri (CBN Massif central)
|
1 |
Marie (Indépendant), DESCOINGS Bernard
|
1 |
MOREL Francisque (Indépendant)
|
5 |
SARGNON Jean Marie Louis (Indépendant)
|
1 |
TORT Maryse (Association DIGITALIS), CHAUVET Guy (Indépendant)
|
1 |
VALLE Eric (RN de Chaudefour), ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
1 |
LADET Alain (FRAPNa Ardèche)
|
13 |
MORITEL Guillaume (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
3 |
DUCERF Gérard (Promonature)
|
9 |
LANDREIN Sven (Inconnu)
|
5 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LABOUCHE Anne-Marie (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
4 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PENIN David (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), INCONNU (Office National de la Chasse et de la Faune Sauvage)
|
1 |
DACQUIN Anne (Indépendant), DURAND Bruno (Indépendant)
|
1 |
DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
LACAZE Thibaut (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GAMISANS Jacques (Indépendant)
|
1 |
LAVAUPOT Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DUPONT Jean-Marie (Inconnu)
|
1 |
PENIN David (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
PICHILLOU Simon (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PICHILLOU Thomas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
SERVIENTIS Nils (Indépendant)
|
3 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), BERGERON Gaby (Indépendant)
|
2 |
MAYEREAU Daniel (utiliser CEN Allier), BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
1 |
PERRET Yves (Indépendant)
|
6 |
AUBIN Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
CONILL Léon (Joseph Emile) (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
8 |
SOUTADÉ Gérard (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SERVE Léon (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BAUDIÈRE André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NEAU Miguel (Association Terranoos)
|
2 |
GILLOT Philippe (CBNA)
|
1 |
BONNET Véronique (CBNA), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA)
|
41 |
LEGLAND Thomas (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA), PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon)
|
1 |
MERLE Hugues (CBNA)
|
3 |
PACHE Gilles (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
POUVARET Sylvain (Ex-CEPA)
|
3 |
ABDULHAK Sylvain (Conservatoire botanique national alpin)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), BERNARD Christian (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ARNOUX Jean-Claude (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), KESSLER Francis (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LE BERRE Maëlle (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MANCEAU Nicolas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TISON Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CASIEZ Christine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
4 |
CHAMBOULEYRON Mathieu (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
3 |
CHAMBOULEYRON Mathieu (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
SULMONT Emeric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
KLESCZEWSKI Mario (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie), GUILLON Benjamin (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
4 |
PONCET Rémy (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
5 |
NETIEN Georges (INCONNU), QUANTIN André (INCONNU), PABOT Henri (INCONNU)
|
1 |
VILLARS Dominique (INCONNU)
|
2 |
FARAND Etienne
|
2 |
BRAUN-BLANQUET J. (ONF)
|
5 |
J.P. FAVRE, HERVE LASSAGNE (ONF)
|
1 |
SEGONDS Jérôme (Association Botanique Gersoises)
|
4 |
BERROD Luc, CHOLET Joachim
|
1 |
PUECH François (Ex-CEPA), AUBRY Christophe (Ex-CEPA), SAUZEDDE René (Ex-CEPA), CHRISTOPHE Hervé (Ex-CEPA), VILLEDIEU Camille (Ex-CEPA), MARDINE Elodie (Ex-CEPA), CHAPEL Monique (Ex-CEPA), LUIGUIN Adrien (Ex-CEPA), MUHLHOFF-MOSNA Hélène (Ex-CEPA)
|
1 |
GONSOLIN Gabriel
|
1 |
PELLICIER Philippe (Indépendant)
|
1 |
TORT Maryse (Indépendant), PASSERON Jean (Indépendant), DESCHATRES Robert (Indépendant)
|
1 |
SIMLER Nicolas, NGUEFACK Julie
|
1 |
DELACRE Elise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEFEVER Hugo (Inconnu), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BRESSOUD Béatrice (INCONNU), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), MAGNOULOUX Monique (INCONNU)
|
1 |
MAGNOULOUX Monique (INCONNU), BRESSOUD Béatrice (INCONNU)
|
3 |
MALAFOSSE Jean-Pierre (Parc national des Cévennes), SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes)
|
1 |
SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes), FIDON Frédéric (Parc national des Cévennes)
|
1 |
CHATELLIER Cyllène (Association Les Amis du Conservatoire botanique national méditerranéen), BURKHART Julie-Anne (Association Les Amis du Conservatoire botanique national méditerranéen), MOLINA James (Association Les Amis du Conservatoire botanique national méditerranéen)
|
1 |
HOPKINS Frantz (Parc national des Cévennes)
|
7 |
Perret Patrick (Non renseigné)
|
21 |
Bollenbach (Non renseigné)
|
1 |
Bouquet Doyelle Paysagement (Non renseigné)
|
1 |
En attente (Non renseigné)
|
1 |
Grauvogel L. (Non renseigné)
|
1 |
Griesselich L. (Non renseigné)
|
1 |
Stoehr B. (Non renseigné)
|
1 |
JAEGER P. (Non renseigné)
|
1 |
PETRY H. (Non renseigné)
|
1 |
WALTER E (Non renseigné)
|
1 |
Reduron J.P. (INCONNU)
|
1 |
THIOUT (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
BAL Bernard (ASTERS), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS), JORDAN Denis (ASTERS), BRETON Aline (ASTERS)
|
1 |
CHARMONT (Inconnu)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
91 |
FARRAND Etienne (Inconnu)
|
1 |
FONTANEL P. (Inconnu)
|
2 |
GILLOT Philippe (ECODIR)
|
2 |
JORDAN Denis (ASTERS), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS)
|
1 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS), BAL Bernard (ASTERS)
|
2 |
MARCIAU Roger (AVENIR), CHARDON Suzane (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
MARIGO Pierre (Inconnu)
|
1 |
MURE-RAVAUD Louis Célestin (Herbier Genève-Burnat)
|
3 |
NORAZ-CHABERT Diane (ASTERS)
|
2 |
RICHARD Lucien (Université Joseph Fourier)
|
28 |
TRABUT (Inconnu), CORCELLET (Inconnu)
|
1 |
VERTES Françoise (Inconnu)
|
1 |
VILLARS Dominique (Inconnu)
|
1 |
INCONNU
|
2 |
Jean-Christophe RAGUE / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
3 |
Conservatoire des Espaces et Paysages d'Auvergne (Non renseigné)
|
10 |
Heras Patxi & Infante-Sanchez Marta (CBNP-MP)
|
1 |
Roussel Dany (Amis du Parc)
|
5 |
DENISE CYRIL (PNP)
|
1 |
Philippe Raynard
|
5 |
Christophe Albert, Claire Chapurlat, Cédric Dentant, Frédéric Goulet (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Pierre Salomez, Bruno Tessier du Cros (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
3 |
Pierre Salomez, Richard Bonet (Parc National des Ecrins)
|
1 |
william
|
1 |
LECOMTE Romain (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
Chris Close
|
1 |
purperlibel
|
2 |
tomopteris
|
2 |
ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), GIORDANO Remo (INCONNU)
|
1 |
POIRION Louis (INCONNU)
|
2 |
SANT Sébastien (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
13 |
ARCIER Roland (INCONNU)
|
1 |
BOURNERIAS Marcel (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU)
|
2 |
GILLOT Philippe (INCONNU)
|
73 |
HOMAND Françoise (INCONNU), MICHEL Marie-Thérèse (INCONNU)
|
3 |
PORTAL Robert (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
1 |
SANZ Thomas (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
3 |
VILLARET Jean-Charles (INCONNU)
|
32 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
25 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), AURIÈRE Anne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric / SANT Sébastien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
NOBLE Virgile / ARNOUX Jean-Claude / GIORDANO Remo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
POLIDORI Jean-Louis / MICHAUD Henri / ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
Christophe WINCKLER
|
1 |
Non renseigné
|
222 |
Boeckel Th. (INCONNU)
|
1 |
Jaeger P. (INCONNU)
|
2 |
Monnier A. (INCONNU)
|
1 |
Perrin S. (INCONNU)
|
1 |
Walter E. (INCONNU)
|
2 |
BONSACQUET Lionel (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
KOCH Bernard (Parc National de la Vanoise)
|
2 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins)
|
1 |
TURC-GAVET Pierre (Parc National des Ecrins), GONDRE (Parc National des Ecrins)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), GATTUS Jean-Christophe (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi (Cryptogamers)
|
4 |
NICOLLET Bernard (PNE), NICOLLET Bernard (PNE)
|
1 |
ALTHEN Aurore (INCONNU), ALTHEN Aurore (INCONNU)
|
1 |
DUPERRAY Herbert (INCONNU), DUPERRAY Herbert (INCONNU)
|
3 |
GUILLEMOT Alexandre (ASTERS - CEN Haute-Savoie), GUILLEMOT Alexandre (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
MARIGO Pierre (INCONNU), MARIGO Pierre (INCONNU)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LACAZE Thibaut (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
MATHIEU Edouard (Indépendant)
|
2 |
BERGERON Jean-Marie (Indépendant)
|
4 |
GOURVIL Johan (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROBICHON Marine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LE BERRE Maëlle (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
6 |
BARACETTI Michel (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
5 |
Antoine (Indépendant), Jean, ROUX Claudius
|
1 |
BONNESSEE Michel (Indépendant)
|
1 |
BONNOT Ernest, Jean Auguste (Indépendant)
|
1 |
CHASSAGNE Maurice, Guillaume (Indépendant)
|
1 |
CIVETTE Isabelle (Indépendant)
|
2 |
GRENIER Ernest (Indépendant)
|
4 |
GUILLAUMIN Jean-Jacques (Indépendant), DAUGE Jean (Indépendant)
|
1 |
HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
21 |
HUGONNOT Vincent (CBN Massif central), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), PETETIN Anne (CBN Massif central)
|
1 |
HUGONNOT Vincent (CBN Massif central), PETETIN Anne (CBN Massif central)
|
2 |
HUGONNOT Vincent (CBN Massif central), SEYTRE Laurent (CBN Massif central)
|
2 |
LADET Alain (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), GIVORS Alain (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
LAMAISON Jean-Louis (Indépendant)
|
25 |
LEGRAND Antoine (Indépendant)
|
1 |
LIOU Tchen-Ngo (Indépendant)
|
1 |
NAWROT Olivier (CBN Massif central)
|
1 |
PETETIN Anne (CBN Massif central), LADET Alain (FRAPNa Ardèche), HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
1 |
QUENEY Auguste (Indépendant)
|
2 |
REVOL Jules, Joseph (Indépendant)
|
7 |
SEAUVE Philippe (Société), VALLE Eric (PNR des Volcans d'Auvergne)
|
1 |
TOURETTE Julie (CBN Massif central), MOREL Ariane (CBN Massif central)
|
1 |
LUGAGNE René (Indépendant)
|
1 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
8 |
GRUBER Michel (Inconnu)
|
12 |
INCONNU (Société Mycologique des Landes)
|
1 |
THÈBE Jérôme (Inconnu)
|
2 |
SAUVAGE Isabelle (Inconnu), BELHACÈNE Lionel (Association Isatis 31)
|
1 |
PERSONNAZ Fany (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
2 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CASSAN Sandra (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
3 |
HANNOIRE Carole (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), INFANTE SÁNCHEZ Marta (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
PICHILLOU Simon (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
3 |
BERGERON Gaby (Indépendant), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
2 |
BOUCARD Eric (Mosaïque Environnement)
|
1 |
BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CASTEL Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
BAUDIÈRE André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), FOURNOL Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SAULE Marcel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
FOURNOL Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BAUDIÈRE André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SAULE Marcel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GAUTIER Gaston (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LARGIER Gérard (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), NEAU Miguel (Association Terranoos)
|
1 |
NEAU Miguel (Association Terranoos), PRESSEQ Boris (Museum d'Histoire Naturelle de Toulouse), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DE FOUCAULT Bruno (Indépendant), KESSLER Francis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
SERVIENTIS Nils (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BRAVET Pauline (Conservatoire botanique national Méditerranéen de Porquerolles), DIXON Lara (Conservatoire botanique national Méditerranéen de Porquerolles), TREIL Violette (Conservatoire botanique national Méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAU Daniel (Indépendant)
|
5 |
CHARAVIN Michel (INCONNU)
|
1 |
GENSAC Pierre (PNV)
|
11 |
ABDULHAK Sylvain (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
3 |
CARRIERE Gaëlle (IRSTEA), JAUNÂTRE Renaud (IRSTEA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), BONTE François (INCONNU), DEBAY Pauline (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
SANZ Thomas (CBNA), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), MARECHAL Denis (IRSTEA)
|
2 |
VALLÉE Sophie (CBNA), MERHAN Baptiste (CBNA), PAULIN David (CBNA)
|
1 |
VALLÉE Sophie (CBNA), PAULIN David (CBNA), MERHAN Baptiste (CBNA)
|
2 |
VIVAT Agnès (CBNA)
|
5 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GAULTIER Pascal (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BURKHART Julie-Anne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GRITTI Clara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CHATELLIER Cyllène (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BURKHART Julie-Anne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GUISSET Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ARNOUX Jean-Claude (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), KESSLER Francis (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), BERNARD Christian (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
BARREAU Dominique (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
BARREAU Dominique (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ARGAGNON Olivier (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
2 |
NOYERE Boris (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie), BOUTELOUP Romain (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie), JONET Thomas (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
1 |
AUNIER Jean-Juste (INCONNU)
|
1 |
CARIOT Antoine (INCONNU), SAINT-LAGER Jean-Baptiste (INCONNU)
|
9 |
CHARDON Suzanne (Réseau botanistes CBNA), ROBERT H. (INCONNU), REYNAUD H. (INCONNU)
|
1 |
GENSAC Pierre (PNV), ROTHE (INCONNU)
|
2 |
INCONNU (INCONNU)
|
1 |
PRIEUR Anne-Marie (INCONNU), GUILLAND Lucienne (INCONNU), DELAHAYE Thierry (CBNA)
|
1 |
VIVIAND-MOREL Joseph-Victor (INCONNU)
|
1 |
FELDMANN Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HOPKINS Frantz (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SAINT LEGER Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SARRAZIN Gérard (Indépendant), MICHAU Daniel (Indépendant), CASTIONI Michel (Indépendant)
|
1 |
DENISE Cyril
|
1 |
PLASSART Clémentine (Fédération Aude Claire), SANÈGRE Jean (Fédération Aude Claire)
|
1 |
Ag ONF Vosges-montagne-lor (ONF)
|
1 |
GRENIER E. (ONF)
|
1 |
HERVE LASSAGNE (ONF)
|
159 |
BERROD Luc
|
2 |
DUPUY Emilie (Ex-CEPA), PUECH François (Ex-CEPA)
|
1 |
CHAPURLAT Claire, DENTANT Cédric, GOULET Frédéric, ALBERT Christophe
|
1 |
ARSAC Jérôme (Indépendant)
|
1 |
BELIN Bernard (Indépendant)
|
2 |
JORDAN Denis (Directions Départementales Territoires)
|
34 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GUILHAUMA Géraldine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
MENAND Mathieu (Association Nature Midi-Pyrénées), COCHARD Pierre-Olivier (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
CHOUARD Pierre (Indépendant)
|
1 |
SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes), MALAFOSSE Jean-Pierre (Parc national des Cévennes)
|
1 |
BURKHART Julie-Anne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BOUCHET Michel-Ange (Bureau d'études BIOTOPE)
|
1 |
GEORGES Nicolas (Bureau d'études BIOTOPE)
|
1 |
CASIEZ Christine (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons)
|
3 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
81 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), TASSET Jean-Luc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
TERRISSE Jean (Nature en Occitanie)
|
1 |
DAVAL Gérard (Parc National des Pyrénées), ANDRÉ Christophe (Parc National des Pyrénées), CAMVIEL Roland (Parc National des Pyrénées)
|
1 |