TASSET Jean-Luc, LE RUYET René, DOUAULT Guillaume, EPICOCO Cyril (Les Naturalistes Parisiens)
|
1 |
BARBIER Cecile (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
BELLENGER Melanie (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
BERTHIAUX (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
BESANÇON Julie (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
BILLANT Olivier (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
45 |
BINETRUY Bernard (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
21 |
BLANCHARD Romain (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
116 |
CROUVEZIER Magali (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
8 |
DEHONDT François (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
201 |
DIDIER Bernard (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
5 |
DOR Jean-Charles (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
27 |
FERNEZ Thierry (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
139 |
FERREZ Yorick (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
444 |
FOUCAULT Bruno (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
GILLET François (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
9 |
GUYONNEAU Julien (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
265 |
HANS Emmanuelle (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
49 |
HENRIOT Pascal (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
LANGLADE Julien (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
11 |
MACCAUD Alexandre (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
PARIS Melanie (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
40 |
PHILIPPE Marc (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
15 |
POLETTO Nadine (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
WEGNEZ Jérôme, ROQUINARC'H Océane, BARNIER Florian, LARRE Antoine (CBNBP-UMS 2006 Patrinat/MNHN)
|
2 |
AAPNRC (Non renseigné)
|
1 |
BOREL N. (Non renseigné)
|
1 |
CBNBP (DUPRE R.), PLAT P. (Non renseigné)
|
1 |
COCQUEMPOT M.,COULOMBEL R.,HAUGUEL J. (Non renseigné)
|
1 |
COCQUEMPOT M.,HAUGUEL J.,LAUGROS H. (Non renseigné)
|
2 |
DUMONT Q.,PREY T. (Non renseigné)
|
1 |
Rossier Dominique & Roussel Dany (Amis du Parc)
|
2 |
PHILIPPE Cl�lie (Rainette sarl)
|
1 |
BOUQUIER Ludovic (CEN Rhône-Alpes)
|
1 |
BOUQUIER Ludovic (CEN Rhône-Alpes), WOLFF Anne (CEN Rhône-Alpes)
|
1 |
MOLLET Anne-Marie (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
45 |
LOOS Maxime (Ex-CEPA)
|
69 |
AURROUSSEAU Pierre (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
BARDAT Jacques (Muséum National d'Histoire Naturelle), HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
1 |
BARD Sylvain (Indépendant)
|
1 |
BARTHOMEUF Pascale (Indépendant), TEUMA Martine (Indépendant)
|
2 |
BIANCHIN Nicolas (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), CHAIGNON Yves (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
2 |
BOULLET Vincent (CBN Massif central)
|
123 |
CHABROL Laurent (CBN Massif central)
|
36 |
CHOISNET Guillaume (CBN Massif central)
|
629 |
CHOISNET Guillaume (CBN Massif central), LE HENAFF Pierre-Marie (CBN Massif central)
|
7 |
CHOISNET Guillaume (CBN Massif central), MENARD Ombeline (CBN Massif central)
|
3 |
CHRISTOPHE Hervé (Indépendant)
|
13 |
CLOITRE Frédéric (CBN Massif central), SEYTRE Laurent (CBN Massif central)
|
1 |
CORNIER Bruno (Indépendant), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
2 |
CULAT Aurélien (CBN Massif central), GUILLERME Nicolas (CBN Massif central)
|
5 |
DELCOIGNE Arnaud (Herbiers Universitaires de Clermont-Ferrand), THEBAUD Gilles (Herbiers Universitaires de Clermont-Ferrand), POUVARET Sylvain (Herbiers Universitaires de Clermont-Ferrand)
|
1 |
DUFAYARD Romain (Indépendant), FRAIN Michel (Indépendant), THEBAUD Gilles (Indépendant), BACHELARD Philippe (Indépendant)
|
1 |
DUMAS Albin (Indépendant)
|
3 |
DUMONT Mélanie (CBN Massif central), PRADINAS Romain (CBN Massif central)
|
3 |
DUMONT Mélanie (CBN Massif central), RAGACHE Quentin (CBN Massif central), HOSTEIN Colin (CBN Massif central)
|
1 |
FRAIN Michel (Indépendant), DESCHATRES Robert (Indépendant)
|
1 |
FREYDIER Philippe (CREN Auvergne)
|
46 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), CORNIER Bruno (Indépendant), BEAL Catherine (PNR du Pilat)
|
2 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
40 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), PETETIN Anne (CBN Massif central)
|
6 |
GUILLERME Nicolas (CBN Massif central), CHOISNET Guillaume (CBN Massif central)
|
3 |
HUGONNOT Vincent (Indépendant), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), CORNIER Bruno (Indépendant)
|
1 |
JACOB Isabelle (Amicale Charles LeGendre Bot Limousin), RICARD Christiane (Amicale Charles LeGendre Bot Limousin), DUMOULIN Annie (Amicale Charles LeGendre Bot Limousin)
|
1 |
JULLIAN Laurence (CREN Rhône-Alpes)
|
2 |
KERINEC Paol (CBN Massif central), HOSTEIN Colin (CBN Massif central)
|
4 |
KOENIG Jean (SFO - Société Française d'Orchidophilie), JALLA Jean-Louis (SFO - Société Française d'Orchidophilie), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), GATIEN Jean-Louis (SFO - Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
LADET Alain (Indépendant)
|
5 |
LADET Alain (Indépendant), DELPECH René (Indépendant)
|
2 |
LE BARZ Céline (utiliser CEN Allier), PETETIN Anne (CBN Massif central)
|
5 |
LEGIVRE Christophe (CBN Massif central), PETETIN Anne (CBN Massif central)
|
1 |
LE HENAFF Pierre-Marie (CBN Massif central), GALLIOT Jean-Noël (CBN Massif central)
|
2 |
MACQUERON Geneviève (Société linnéenne de Lyon)
|
2 |
MADY Michaël (CBN Massif central)
|
5 |
MANDIN Jean-Paul (Indépendant), MEUCCI Roger (Indépendant), DURNERIN C. (Indépendant)
|
1 |
MERCIER Mathieu (CBN Massif central)
|
202 |
MERCIER Mathieu (CBN Massif central), FABREGAL Quentin (CBN Massif central)
|
2 |
MERIT Jean, Léon (Indépendant)
|
1 |
MICHAU Daniel (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
7 |
MOLLET Anne-Marie (Indépendant), MONDON G. (Indépendant)
|
3 |
NICOLAS Sylvain (CBN Massif central)
|
351 |
PAPUGA Guillaume (CBN Massif central)
|
21 |
PONCET Rémy (CBN Massif central), CHOISNET Guillaume (CBN Massif central)
|
5 |
POUVARET Sylvain (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
POUVREAU Marine (CBN Massif central), ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
3 |
POUVREAU Marine (CBN Massif central), ANTONETTI Philippe (CBN Massif central), BOUDON Bernard (Indépendant)
|
1 |
POUVREAU Marine (CBN Massif central), BELLE Corentin (CBN Massif central)
|
7 |
PRAT Mathias (Bureau d'étude), GAILLARD Eric (BEED), BOUCHET Michel-Ange (Bureau d'étude), GEORGES Nicolas (Bureau d'étude), THOMAS Jean-Pierre (BEED)
|
1 |
RAGACHE Quentin (CBN Massif central)
|
87 |
REICH Ariane (CBN Massif central), SENACQ Géraldine (CREN Rhône-Alpes)
|
1 |
REIMRINGER Kevin (CBN Massif central)
|
86 |
RENAUX Benoît (CBN Massif central), GUILLERME Nicolas (CBN Massif central)
|
3 |
RENAUX Benoît (CBN Massif central), ROUMIER Axelle (CBN Massif central)
|
3 |
ROUX Sylvain (PNR du Pilat), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
1 |
SEYTRE Laurent (CBN Massif central), HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
2 |
SEYTRE Laurent (CBN Massif central), RENAUX Benoît (CBN Massif central)
|
1 |
STEUNOU Marion (CREN Auvergne)
|
1 |
STEUNOU Marion (CREN Auvergne), HUGONNOT Vincent (CBN Massif central), DAUGE Jean (Indépendant), SKRZYPCZAK Renée (CREN Auvergne), ROUX André (CREN Auvergne)
|
1 |
STEUNOU Marion (CREN Auvergne), ROUX André (CREN Auvergne), SKRZYPCZAK Renée (CREN Auvergne), HUGONNOT Vincent (CBN Massif central), DAUGE Jean (Indépendant)
|
1 |
THEBAUD Gilles (CBN Massif central), DESCHATRES Robert (Indépendant)
|
1 |
TORT Maryse (Indépendant)
|
155 |
VANNOYE Audrey (CBN Massif central)
|
16 |
VIVIAND-MOREL Joseph Victor (Indépendant)
|
1 |
WUILLOT Jean (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
DUCERF Gérard (Bureau d'étude), ARMAND Françoise (Bureau d'étude)
|
1 |
FOIREST Claude (Indépendant)
|
1 |
LOLIVE Nicolas (CPIE de Haute Auvergne), FAVRE J.P. (CPIE de Haute Auvergne)
|
1 |
LASSAGNE Hervé (ONF du Cantal), FAVRE J.P. (CPIE de Haute Auvergne)
|
1 |
MASSARDIER Eric (ONF du Puy-de-Dôme)
|
2 |
CHAUSSON Mathieu (PNR des Volcans d'Auvergne)
|
7 |
LALIERE Guy (PNR des Volcans d'Auvergne)
|
11 |
LALIERE Guy (PNR des Volcans d'Auvergne), CHAUSSON Mathieu (PNR des Volcans d'Auvergne)
|
3 |
NICOLAS Sylvain (PNR des Volcans d'Auvergne)
|
27 |
GIREL Jacky (Indépendant), BOREL J.L. (Indépendant)
|
1 |
TORT Maryse (Indépendant), PASSERON Jean (Indépendant)
|
3 |
BANO Sébastien (Association DIGITALIS), TORT Maryse (Indépendant)
|
1 |
BARBE Jean-Pierre (CBN Massif central), DUCERF Gérard (CBN Massif central), BOULLET Vincent (CBN Massif central)
|
1 |
BARDET Olivier (Indépendant)
|
2 |
BESSON Anne-Marie (Indépendant)
|
8 |
BLANC Claudine (Indépendant)
|
9 |
BRET Agnès (Indépendant), BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
1 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central), DESCHATRES Robert (Indépendant)
|
1 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central), KESSLER Francis (CBN Massif central)
|
1 |
BRUYERE Thierry (Indépendant)
|
9 |
CHANY Lydie (Association DIGITALIS), TORT Maryse (Indépendant), BESSON Anne-Marie (Indépendant), BONNEFOY Claudette (Association DIGITALIS), FAURE Odile (Indépendant)
|
1 |
CORDONNIER Stéphane (Indépendant)
|
1 |
DESCHATRES Robert (Indépendant), MAZEYRAT Pierre (Indépendant), LALLOZ Jean-Claude (Indépendant)
|
1 |
LE JEAN Yves (Indépendant)
|
4 |
LE JEAN Yves (ONF de l'Allier)
|
3 |
MASSARDIER Eric (Indépendant)
|
1 |
TORT Maryse (Indépendant), MALEYSSON Henri (Association DIGITALIS), BELIN Bernard (Association DIGITALIS)
|
1 |
WEISS Jean-Marie (Indépendant)
|
1 |
DESCHEEMACKER Arnaud (CBN Massif central), ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
8 |
KESSLER Francis (Indépendant)
|
8 |
FAURE Madeleine (Indépendant), FAURE Odile (Indépendant)
|
7 |
DANET Frédéric (Jardin botanique de Lyon)
|
17 |
DANET Frédéric (Jardin botanique de Lyon), PICHET Audrey (Jardin botanique de Lyon), DELAUNAY Amylène (Jardin botanique de Lyon)
|
2 |
DELAUNAY Amylène (Jardin botanique de Lyon), PICHET Audrey (Jardin botanique de Lyon), FREMONT Jérémie (Jardin botanique de Lyon), DURET Thibault (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
DURET Thibault (Jardin botanique de Lyon), CELLIER Pierre (Jardin botanique de Lyon)
|
5 |
LABUSSIERE Florent (Jardin botanique de Lyon), CIANFARANI Grégory (Jardin botanique de Lyon)
|
3 |
THOMAS Jean-François (Jardin botanique de Lyon)
|
18 |
BOEGLIN Yoann (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
43 |
STEINMETZ Nicolas (MICA Environnement)
|
1 |
PHILIPPE Guy (Indépendant)
|
21 |
BARET Julien (Indépendant)
|
1 |
ROUSSEL Dany
|
11 |
Voirin Mathias
|
19 |
TINTILIER Frederic (Calidris)
|
1 |
DELPECH René (Indépendant)
|
31 |
BOUCHET Michel-Ange (Indépendant)
|
4 |
CREPIN Marie-Luc (FNE Loire ex-FRAPNa Loire), CORBIN Diane (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
1 |
LACROIX Pascal
|
15 |
ONILLON Laurène
|
2 |
INCONNU (IGN)
|
4372 |
AGOU Pierre (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
152 |
BALLAYDIER Alexandre (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
151 |
BENOIST Johan (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
BRUGEL Eric (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
94 |
CAILLET Martine (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
23 |
CAILLET Michel (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
D'HIER Guillaume (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
90 |
OEUVRARD Jean-Pierre (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
ROVERETTO Philippe (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
79 |
SALOMON Daniel (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
SERGENT Marie-Laure (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
STABLO Marie-pierre (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
55 |
SUGNY Daniel (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
TRIVAUDEY Marie-José (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
499 |
VERHAEGHE Victoria (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
68 |
VIEILLE Jean-françois (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
ROMAIN BRASSART (Axeco)
|
1 |
CASTEL Thierry (la Piloselle et le Pèlerin, inventaire DU)
|
5 |
AQUASCOP ET IE&A (Non renseigné)
|
1 |
DUMONT Q. (Non renseigné)
|
3 |
Non renseigné (Non renseigné)
|
3 |
RECORBET B., 2008 - Observations personnelles (Non renseigné)
|
1 |
Société Botanique de Franche-Comté (SBFC) (Non renseigné)
|
1 |
CHAVAGNEUX FREDERIC (PNP)
|
1 |
LAGARDE Marie & FARAND ETIENNE (PNP)
|
1 |
DEMAREST Thierry (Fauna Flora)
|
5 |
CARON Nicolas (CEN Picardie)
|
1 |
GAUTIER Kélian
|
10 |
VALLEZ Emilie, HENRY Emilien (CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
MUHLHOFF-MOSNA Hélène (Indépendant)
|
5 |
BARBIER Cécile (CEN Rhône-Alpes)
|
8 |
BOUCHARD Volodia (CEN Rhône-Alpes), WOLFF Anne (CEN Rhône-Alpes), CHORGNON Guillaume (CEN Rhône-Alpes)
|
1 |
VIGIER Bernard (Indépendant)
|
3 |
LE LOUAVER Manuel (Ecotope flore-faune)
|
1 |
GREGE Agnès (LPO Normandie)
|
2 |
BARRAT Nathalie (Association DIGITALIS)
|
16 |
ANTONETTI Philippe (CBN Massif central), POUVREAU Marine (CBN Massif central), BOUDON Bernard (Indépendant)
|
1 |
ANTONETTI Philippe (CBN Massif central), WENCKER Alice (CBN Massif central)
|
3 |
AUROUSSEAU Pierre (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), BIANCHIN Nicolas (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
4 |
BALBIS Jean-Baptiste (Giovanni Batista)
|
1 |
BEAL Catherine (PNR du Pilat), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
1 |
BEAL Catherine (PNR du Pilat), VAGINAY Nicolas (PNR du Pilat), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
1 |
BILLY François (Indépendant), FRAIN Michel (Indépendant)
|
4 |
BOUDEAU Jean-Pierre (Indépendant), BROUTIN Eric (Indépendant)
|
1 |
BRINGER Pascal (Indépendant), CAMPAGNE Jean-Luc (Indépendant), FAURE Odile (Indépendant)
|
3 |
CATON Chrystelle (CEN Rhône-Alpes), CULAT Aurélien (CBN Massif central), GUILLERME Nicolas (CBN Massif central)
|
1 |
CHERON Brice (CBN Massif central)
|
32 |
CHOISNET Guillaume (Indépendant)
|
2 |
COIC Bruno (CREN Rhône-Alpes), JULLIAN Laurence (CREN Rhône-Alpes), LADET Alain (FRAPNa Ardèche)
|
1 |
CORBIN Diane (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
121 |
DE FRANCESCHI Dario (CBN Massif central)
|
40 |
DELAIGUE Jacques (Indépendant), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), CORNIER Bruno (Indépendant)
|
3 |
DEQUEVAUVILLER Anne (CBN Massif central), BARBIER Cécile (CREN Rhône-Alpes), CULAT Aurélien (CBN Massif central)
|
2 |
DESCHATRES Robert (Indépendant)
|
1 |
DUPASQUIER Xavier (Indépendant), MICHELOT Jean-Louis (Indépendant)
|
1 |
FAURE Odile (Indépendant), CAMPAGNE Jean-Luc (Indépendant), BRINGER Pascal (Indépendant)
|
1 |
FRAIN Michel (Indépendant)
|
108 |
FRAIN Michel (Indépendant), THEBAUD Gilles (Indépendant), DUFAYARD Romain (Indépendant), BACHELARD Philippe (Indépendant)
|
1 |
FRANCEZ André-Jean (Indépendant), BIGNON Jean-Jacques (Indépendant)
|
1 |
GADEN Jean-Loup (Ecotope flore-faune)
|
15 |
GERMAIN Thomas (CBN Massif central)
|
31 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), HUGONNOT Vincent (Indépendant)
|
2 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), JOUVE Didier (ONF de la Haute-Loire), LATHUILLIERE Laurent (ONF de la Haute-Loire)
|
1 |
GUILLERME Nicolas (CBN Massif central)
|
204 |
GUILLERME Nicolas (CBN Massif central), LEMALLIER Bruno (FNE Loire ex-FRAPNa Loire), CORBIN Diane (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
1 |
GUILLERME Nicolas (Indépendant)
|
2 |
HERAULT Etienne (CBN Massif central)
|
68 |
HOSTEIN Colin (CBN Massif central), CHOISNET Guillaume (CBN Massif central)
|
1 |
HUGONNOT Vincent (CBN Massif central), CULAT Aurélien (CBN Massif central), BERTRAN Anaïse (CBN Massif central)
|
2 |
HUGONNOT Vincent (CBN Massif central), PETETIN Anne (CBN Massif central), LADET Alain (FRAPNa Ardèche)
|
2 |
JACOB Isabelle (Amicale Charles LeGendre Bot Limousin), VILKS Askolds (Amicale Charles LeGendre Bot Limousin), THEVENIN Thierry (Indépendant), DESCUBES Christiane (Amicale Charles LeGendre Bot Limousin)
|
1 |
JUBAULT Patrick (Mosaïque Environnement)
|
7 |
JUBAULT Patrick (Mosaïque Environnement), OTTO-BRUC Cécile (Mosaïque Environnement)
|
3 |
KESSLER Francis (CBN Massif central)
|
1143 |
LADET Alain (Indépendant), MANDIN Jean-Paul (Indépendant)
|
1 |
LE HENAFF Pierre-Marie (Indépendant)
|
1 |
LEPRINCE Jacques-Henri (CBN Massif central), BARTHET Thomas (Bureau d'étude)
|
1 |
MALZIEU Léo (CBN Massif central), RENAUX Benoît (CBN Massif central)
|
7 |
Marie (Indépendant), DESCOINGS Bernard, MANDIN Jean-Paul (Indépendant)
|
1 |
MICHAU Daniel (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), SARRAZIN Gérard (Indépendant), CASTIONI Michel (Indépendant)
|
1 |
MOREL Ariane (CBN Massif central), MOUCHET Lucille (CBN Massif central)
|
2 |
MULOT Pierre-Emmanuel (CBN Massif central), HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
3 |
PARAN Frédéric (Indépendant)
|
1 |
PETETIN Anne (CBN Massif central)
|
50 |
PETETIN Anne (CBN Massif central), PORTAL Robert (Indépendant), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
1 |
PETETIN Anne (ex EFFA), THEBAUD Gilles (ex EFFA)
|
2 |
PRADINAS Romain (CBN Massif central)
|
47 |
PRADINAS Romain (CBN Massif central), DUMONT Mélanie (CBN Massif central)
|
3 |
PRADINAS Romain (CBN Massif central), ZAPATA Jean (EDE du Puy-de-Dôme)
|
1 |
ROGEON Marcel A. (Indépendant), VIGIER Bernard (Indépendant)
|
2 |
RUHLAND Deborah (CBN Massif central)
|
17 |
SEYTRE Laurent (CBN Massif central)
|
836 |
SEYTRE Laurent (CBN Massif central), MACIEJEWSKI Lise (Muséum National d'Histoire Naturelle)
|
9 |
THEBAUD Gilles (CBN Massif central)
|
13 |
THOMAS Jean-Pierre (BEED), GAILLARD Eric (BEED), GEORGES Nicolas (Bureau d'étude), BOUCHET Michel-Ange (Bureau d'étude), PRAT Mathias (Bureau d'étude)
|
1 |
TORT Maryse (Association DIGITALIS), BELIN Bernard (Association DIGITALIS), PORTAL Robert (Association DIGITALIS), BESSON Anne-Marie (Association DIGITALIS)
|
1 |
TORT Maryse (Indépendant), LAURENT Emile (Indépendant), PASSERON Jean (Indépendant)
|
1 |
ULLY Stéphanie (ALB), HUGONNOT Vincent (ALB)
|
2 |
VALLE Eric (Indépendant), TEUMA Martine (Indépendant)
|
2 |
WOLFF Anne (CREN Rhône-Alpes), GUILLERME Nicolas (CBN Massif central), GALTIER Justin (Indépendant)
|
1 |
FRAPPA Fabrice (CG de la Loire), GUILLERME Nicolas (CG de la Loire)
|
1 |
GUILLERME Nicolas (CG de la Loire), FRAPPA Fabrice (CG de la Loire)
|
1 |
FAVRE J.P. (Indépendant)
|
1 |
LOLIVE Nicolas (CPIE de Haute Auvergne)
|
24 |
DARNIS Thomas (ONF du Cantal), LASSAGNE Hervé (ONF du Cantal)
|
1 |
LASSAGNE Hervé (ONF du Cantal), DARNIS Thomas (ONF du Cantal)
|
1 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central), BONNEFOY Mathieu (PNR des Monts de la Madeleine), DESCHATRES Robert (Indépendant)
|
1 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central), LE JEAN Yves (ONF de l'Allier), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
3 |
CHRISTOPHE Hervé (Indépendant), BRUGEL Eric (CBN Massif central), DAUGE Jean (Indépendant)
|
1 |
COCHARD Hervé (Indépendant)
|
1 |
COURNEZ Estelle (utiliser CEN Allier), BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
1 |
DUCERF Gérard (CBN Massif central), BARBE Jean-Pierre (CBN Massif central), BOULLET Vincent (CBN Massif central)
|
1 |
KESSLER Francis (CBN Massif central), CHRISTOPHE Hervé (Indépendant)
|
3 |
LALLOZ Jean-Claude (Indépendant), MAZEYRAT Pierre (Indépendant)
|
2 |
MAYEREAU Daniel (Indépendant), BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
1 |
MAZEYRAT Pierre (Indépendant), DESCHATRES Robert (Indépendant)
|
1 |
RABAIN Maurice (Indépendant)
|
4 |
SOUPET Michel (Indépendant)
|
1 |
KESSLER Francis (CBN Massif central), GALTIER Justin (Indépendant)
|
1 |
BELLEVEGUE Maurice (Indépendant), BELLEVEGUE Ginette (Indépendant), BERTHET Paul (Indépendant), GONNET Danièle (Indépendant), GONNET Olivier (Indépendant), PERRIMBERT Antoine (Indépendant)
|
1 |
LARDON André (Indépendant)
|
1 |
PERRIMBERT Antoine (Indépendant), BELLEVEGUE Ginette (Indépendant), BELLEVEGUE Maurice (Indépendant), GONNET Olivier (Indépendant), GONNET Danièle (Indépendant), BERTHET Paul (Indépendant)
|
1 |
LE JEAN Yves (CEMAGREF grpt Nogent), CHEVALIER Richard (CEMAGREF grpt Nogent)
|
6 |
CELLIER Pierre (Jardin botanique de Lyon), DURET Thibault (Jardin botanique de Lyon)
|
8 |
CIANFARANI Grégory (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
DANET Frédéric (Jardin botanique de Lyon), LABUSSIERE Florent (Jardin botanique de Lyon)
|
2 |
DANET Frédéric (Jardin botanique de Lyon), PICHET Audrey (Jardin botanique de Lyon)
|
3 |
DELAUNAY Amylène (Jardin botanique de Lyon), DURET Thibault (Jardin botanique de Lyon)
|
4 |
FREMONT Jérémie (Jardin botanique de Lyon), DURET Thibault (Jardin botanique de Lyon)
|
5 |
GUILLERME Nicolas (CBN Massif central), DESCHEEMACKER Arnaud (CBN Massif central)
|
1 |
MARGUERAY Mélissa (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
10 |
MORITEL Guillaume (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
11 |
PONCET Bastien (Syndicat Mixte des Monts de la Madeleine), MARGUERAY Mélissa (Syndicat Mixte des Monts de la Madeleine)
|
1 |
ANDRE Christophe, DAVAL Gérard, ROUSSEL Dany
|
2 |
GARNIER Géraldine (Bureau d'étude)
|
1 |
LAGARDE Marie, FARAND Etienne
|
1 |
LALLOZ Jean-Claude (Indépendant), VALLAS Didier (Groupement Mycologique et Botanique du Roannais)
|
1 |
BELIN Brigitte (Indépendant)
|
9 |
DAGET Philippe (Indépendant)
|
18 |
DEJOU Jean (Indépendant), LOISEAU Jean-Edme (Indépendant)
|
1 |
DOCHE Bernard (Indépendant)
|
3 |
MORA Frédéric (Indépendant)
|
7 |
CORBIN Diane (FNE Loire ex-FRAPNa Loire), MACQ Amelie (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
4 |
MACQ Amelie (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
2 |
MACQ Amelie (FNE Loire ex-FRAPNa Loire), CORBIN Diane (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
5 |
SAHUC Adrien (FNE Loire ex-FRAPNa Loire), CORBIN Diane (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
12 |
LE DÛ Marie (Indépendant)
|
1 |
Fleury Joseph, Lehoux Angélique, Cochard Arnaud
|
1 |
LEHOUX Angélique, COCHARD Arnaud
|
2 |
LEHOUX Angélique, ONILLON Laurène, COCHARD Arnaud
|
1 |
ANTONY Claude (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
CHAILLET Pierre (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
5 |
CHARLES Sylvain (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
CLIGNET Amelie (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
22 |
DELONGLEE Sebastien (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
8 |
DURET Sylvie (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
GALAUDIER Anne-Marie (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
GESLIN Marie-laure (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
37 |
GREFFIER Brendan (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
120 |
GUIGNOT Colette (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
HUGUEROT Jean-louis (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
JAGER Christelle (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
8 |
MAYOT Jacques (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
53 |
MAZUY Magalie (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
393 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
58 |
MOLET Antoine (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
NAUCHE Gaëlle (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
23 |
PROST Jean-François (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
46 |
THEAUD Roland (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
5 |
Damien AVRIL (SEPANT)
|
1 |
TINTILIER Fr�d�ric (Calidris)
|
1 |
BOUYNE Marie-Françoise (CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
HENRY Emilien, GOBLOT Julie (perso) (CBN Sud-Atlantique, CEN Aquitaine)
|
1 |
BERGERON Jean-Marie (CERA Environnement Auvergne)
|
10 |
CHORGNON Guillaume (CEN Rhône-Alpes), WOLFF Anne (CEN Rhône-Alpes), BOUCHARD Volodia (CEN Rhône-Alpes)
|
1 |
BOUCARD Eric (Mosaïque Environnement), SCAGNI Jérémie (Mosaïque Environnement)
|
10 |
DURET Bertrand (utiliser CEN Allier)
|
9 |
ARNAUD Jean André Michel (Indépendant)
|
3 |
LOISEAU Jean-Edme (Indépendant)
|
1 |
ESPINE Urbain (Indépendant)
|
1 |
ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
281 |
AUROUSSEAU Pierre (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
BARBIER Cécile (CREN Rhône-Alpes), CULAT Aurélien (CBN Massif central), DEQUEVAUVILLER Anne (CBN Massif central)
|
1 |
BATISSE Joseph (Indépendant)
|
2 |
BILLY François (CREN Auvergne)
|
2 |
BOUSSELY Cécile (CBN Massif central), DREAN Jean-Marie (CBN Massif central), CHOISNET Guillaume (CBN Massif central)
|
1 |
CAMPAGNE Jean-Luc (Indépendant), BRINGER Pascal (Indépendant), FAURE Odile (Indépendant)
|
3 |
CATON Chrystelle (CREN Rhône-Alpes), GUILLERME Nicolas (CBN Massif central)
|
6 |
CHABROL Laurent (CBN Massif central), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
2 |
CIVETTE Isabelle (CREN Auvergne)
|
1 |
CORBIN Diane (FRAPNa Ardèche)
|
1 |
CORNIER Bruno (Indépendant), DELAIGUE Jacques (Indépendant), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
1 |
CULAT Aurélien (CBN Massif central), MERCIER Mathieu (CBN Massif central)
|
1 |
DESCHEEMACKER Arnaud (CBN Massif central)
|
31 |
DUMONT Mélanie (CBN Massif central), DESCHEEMACKER Arnaud (CBN Massif central)
|
1 |
DUMONT Mélanie (CBN Massif central), HOSTEIN Colin (CBN Massif central)
|
2 |
FARGIER Julie (CG de la Loire), GUILLERME Nicolas (CBN Massif central)
|
1 |
FARJON Françoise (Indépendant), MOREL Ariane (CBN Massif central), BARTHEL Sébastien (CREN Rhône-Alpes)
|
1 |
FRAIN Michel (Indépendant), BILLY François (Indépendant)
|
4 |
GERMAIN Thomas (CBN Massif central), LE HENAFF Pierre-Marie (CBN Massif central)
|
15 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), DAUGE Jean (SFO - Société Française d'Orchidophilie), JALLA Jean-Louis (SFO - Société Française d'Orchidophilie), KOENIG Jean (SFO - Société Française d'Orchidophilie), MERCIER Patricia (SFO - Société Française d'Orchidophilie), GATIEN Jean-Louis (SFO - Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), ROUX Sylvain (PNR du Pilat)
|
3 |
GUILLERME Nicolas (CBN Massif central), FARGIER Julie (CG de la Loire)
|
1 |
GUILLERME Nicolas (CBN Massif central), RUSSIAS Laurent (CG de la Loire)
|
1 |
GUILLERME Nicolas (CG de la Loire), SEYTRE Laurent (CBN Massif central)
|
4 |
HLADIK Claire (Indépendant), DESCHREVEL Marie Hélène (Indépendant)
|
2 |
HUGONNOT Vincent (CBN Massif central), CHOISNET Guillaume (CBN Massif central)
|
2 |
Joseph (Indépendant), REVOL Jules
|
1 |
JULVE Philippe (Indépendant)
|
38 |
LATHUILLIERE Laurent (ONF de la Haute-Loire), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), JOUVE Didier (ONF de la Haute-Loire)
|
2 |
LE HENAFF Pierre-Marie (CBN Massif central)
|
1105 |
LE HENAFF Pierre-Marie (CBN Massif central), DUMONT Mélanie (CBN Massif central)
|
8 |
LE HENAFF Pierre-Marie (CBN Massif central), PAPUGA Guillaume (CBN Massif central)
|
2 |
LE HENAFF Pierre-Marie (CBN Massif central), ROYER Pascal (Indépendant)
|
1 |
MACIEJEWSKI Lise (Muséum National d'Histoire Naturelle), SEYTRE Laurent (CBN Massif central)
|
8 |
MERCIER Mathieu (CBN Massif central), GUILLERME Nicolas (CBN Massif central)
|
3 |
MEUCCI Roger (Indépendant)
|
1 |
MOREAU Didier (Indépendant)
|
1 |
MULOT Pierre-Emmanuel (CBN Massif central), CHOISNET Guillaume (CBN Massif central)
|
4 |
POUTAS Clotilde (CG de l'Allier), RENAUX Benoît (CBN Massif central)
|
3 |
POUVARET Sylvain (Ex-CEPA), LE GLOANEC Vincent (CBN Massif central)
|
1 |
PRADINAS Romain (CBN Massif central), RENAUX Benoît (CBN Massif central)
|
1 |
REICH Ariane (CBN Massif central)
|
362 |
ROLLAND Bruno (Indépendant), POUPAT Christophe (Indépendant)
|
1 |
ROUGET Florent (Indépendant)
|
1 |
ROUMIER Axelle (CBN Massif central), RENAUX Benoît (CBN Massif central)
|
7 |
SULMONT Emeric (PN des Cévennes)
|
4 |
TEUMA Martine (Indépendant), BARTHOMEUF Pascale (Indépendant)
|
2 |
THEBAUD Gilles (Indépendant), GOUBET Pierre (Indépendant), DESCHATRES Robert (Indépendant)
|
1 |
THILL Anne (CREN Rhône-Alpes)
|
11 |
VIALLON Michel (Indépendant), ROUSSE Didier (FNE Rhône - ex-FRAPNa Rhône), MOREL Ariane (CBN Massif central), BERGERON Gaby (Indépendant), GARNIER Yves (Indépendant), GUILLERME Nicolas (CBN Massif central), SICART A. (Syndicat Mixte des Monts de la Madeleine)
|
1 |
CODHANT Henri (CG de la Loire), GALTIER Justin (Association des Naturalistes Montbrisonnais)
|
1 |
GUILLERME Nicolas (CG de la Loire), CODHANT Henri (CG de la Loire)
|
1 |
GUILLERME Nicolas (CG de la Loire), GALTIER Justin (Société des Sciences naturelles Loire-Forez)
|
4 |
THILL Anne (CREN Rhône-Alpes), COIC Bruno (CREN Rhône-Alpes)
|
1 |
PASSERON Jean (Indépendant), TORT Maryse (Indépendant)
|
1 |
TORT Maryse (Indépendant), LAURENT Emile (Indépendant)
|
6 |
MALZIEU Léo (Latitude)
|
15 |
BERMES Patrice (utiliser CEN Allier), BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
1 |
BONNEFOY Mathieu (PNR des Monts de la Madeleine), BRUGEL Eric (CBN Massif central), CHABANNE Xavier (Indépendant)
|
1 |
BOULLET Vincent (CBN Massif central), BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
2 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central), BOULLET Vincent (CBN Massif central)
|
3 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central), LATHUILLIERE Laurent (Indépendant)
|
1 |
CHRISTOPHE Hervé (Indépendant), DAUGE Jean (Indépendant)
|
1 |
DAUGE Jean (Indépendant)
|
22 |
DUBREUIL Danièle (Indépendant), TARDIVAT Geneviève (Indépendant)
|
2 |
DUCERF Gérard (CBN Massif central)
|
820 |
FAURE Odile (Association DIGITALIS), TORT Maryse (Association DIGITALIS)
|
1 |
GRANGER Camille (Indépendant)
|
2 |
LE DÛ Jean (Indépendant)
|
38 |
MALLET Romain (CBN Massif central), SEYTRE Laurent (CBN Massif central)
|
1 |
MAZEYRAT Pierre (Indépendant)
|
6 |
TARDIVAT Geneviève (Indépendant), DUBREUIL Danièle (Indépendant), BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
1 |
TORT Maryse (Indépendant), FAURE Odile (Indépendant)
|
3 |
ANTONETTI Philippe (CBN Massif central), DESCHEEMACKER Arnaud (CBN Massif central)
|
2 |
BUCHET Julien (Indépendant), NICOLAS Sylvain (CBN Massif central)
|
1 |
CASTIONI Michel (Indépendant), KESSLER Francis (CBN Massif central)
|
2 |
CASTIONI Michel (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
11 |
CHAIGNON Yves (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), CASTIONI Michel (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
COURRENQ Jean-Yves (Indépendant)
|
1 |
LEVEQUE Philippe (Bureau d'études)
|
2 |
BELLEVEGUE Maurice (Indépendant), BERTHET Paul (Indépendant), GONNET Olivier (Indépendant), PERRIMBERT Antoine (Indépendant), BELLEVEGUE Ginette (Indépendant), GONNET Danièle (Indépendant)
|
1 |
BELLEVEGUE Maurice (Indépendant), BERTHET Paul (Indépendant), PERRIMBERT Antoine (Indépendant), GONNET Danièle (Indépendant), GONNET Olivier (Indépendant)
|
1 |
DUCERF Gérard (CBN Méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GONNET Olivier (Indépendant), BELLEVEGUE Ginette (Indépendant), BELLEVEGUE Maurice (Indépendant), PERRIMBERT Antoine (Indépendant), GONNET Danièle (Indépendant), BERTHET Paul (Indépendant)
|
1 |
LATHUILLIERE Laurent (Indépendant)
|
5 |
CELLIER Pierre (Jardin botanique de Lyon), DURET Thibault (Jardin botanique de Lyon), MONTASTIER Pauline (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
DANET Frédéric (Jardin botanique de Lyon), GRUN Meggy (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
DELAUNAY Amylène (Jardin botanique de Lyon), FREMONT Jérémie (Jardin botanique de Lyon), DURET Thibault (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
DESCHEEMACKER Arnaud (CBN Massif central), GUILLERME Nicolas (CBN Massif central)
|
2 |
DURET Thibault (Jardin botanique de Lyon), BILLIARD Florence (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
DURET Thibault (Jardin botanique de Lyon), DELAUNAY Amylène (Jardin botanique de Lyon), PICHET Audrey (Jardin botanique de Lyon), FREMONT Jérémie (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
DURET Thibault (Jardin botanique de Lyon), FREMONT Jérémie (Jardin botanique de Lyon)
|
7 |
LABUSSIERE Florent (Jardin botanique de Lyon), DANET Frédéric (Jardin botanique de Lyon), LOPEZ Michel (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
TRESCARTE Frédéric (Jardin botanique de Lyon), LABUSSIERE Florent (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
RAGACHE Quentin (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
9 |
MICHAU Daniel (Indépendant), GRAMAIZE Renée (Indépendant)
|
10 |
DAVAL Gérard, ANDRE Christophe, ROUSSEL Dany
|
1 |
ROUSSEL Dany, CASTERA Marc, DAVAL Gérard
|
1 |
Maxime Gincheleau
|
1 |
Laurent LATHUILLIERE (ONF)
|
39 |
COQUILLARD Patrick (Indépendant), MICHALET Richard (Indépendant), GUEUGNOT Josée (Indépendant)
|
1 |
GUILLOT Jean (Indépendant), GUEUGNOT Josée (Indépendant), COQUILLARD Patrick (Indépendant)
|
2 |
LOISEAU Jean-Edme (Indépendant), DEJOU Jean (Indépendant)
|
3 |
PALET Damien (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
3 |
FAURE Odile (Association DIGITALIS), FAURE Marcel (Association DIGITALIS)
|
1 |
PHILIPPE Marc (Indépendant)
|
1 |
GIVORD Julien (Bureau d'étude)
|
32 |
LANDEAU Rémi (ECO-STRATEGIE)
|
18 |
CHARBONNIER Céline (FRAPNa Ardèche), DAYDE Stéphanie (FRAPNa Ardèche), COMPERE Sandra (FRAPNa Ardèche), MOREL Eric (FRAPNa Ardèche)
|
1 |
GUILLERME Nicolas (Association des Naturalistes Montbrisonnais)
|
1 |
Non renseigné (Etudes et Conseil en Environnement), MIGNON Alexandra
|
1 |
Cochard Arnaud
|
48 |
BOURNOUVILLE Thibault
|
15 |
FLEURY Joseph
|
15 |
ANDRÉ Max (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
23 |
ANONYME (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
BARBE Jacques (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
12 |
BEAUFILS Thérèse (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
246 |
BOUARD Hervé (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
COLLIN Louis (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
11 |
DEHONDT Jean-claude (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
DUVAL Marie (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
GALAUP Melanie (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
473 |
GELEZ William (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
27 |
KELLER Johann (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
MALCUIT Gustave (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
37 |
MANGEAT Marc (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
5 |
MARC Mangeat (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
MARION Cécile (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
MICHAUX Jean (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
83 |
MILLET Pierre (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
46 |
MORCRETTE Philippe (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
27 |
NGUEFACK Julie (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
8 |
NICOD Corentin (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
58 |
OBERTI Dominique (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
PERRINET Michel (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
12 |
PIGUET Albert (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
9 |
PUTOT Patrick (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
37 |
RICHARD Jean-Louis (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
VÉCRIN Marie-Pierre (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
9 |
VENET Cecilia (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
50 |
VERGON-TRIVAUDEY Marie-José (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
5 |
VOIRIN Mathias (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
126 |
WIEDENKELLER Elodie (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
9 |
ZIPPER Alain (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
Cindy Fournier, Paul Rouveyrol, Margaux Mistarz, Katia Herard (MNHN)
|
1 |
GUINCHARD P et M (Non renseigné)
|
13 |
LANCIAUX M. (Non renseigné)
|
2 |
Roussel Dany & ANDRE CHRISTOPHE & Daval Gérard (Amis du Parc)
|
4 |
ROMAIN BRASSART (Biotope), ROMAIN BRASSART (Biotope)
|
8 |
LUCY HENRY (Biotope)
|
1 |
CATON Chrystelle (CEN Rhône-Alpes)
|
2 |
CHORGNON Guillaume (CEN Rhône-Alpes)
|
14 |
FELZINES Jean-Claude (Indépendant)
|
2 |
BOISSIER Jean-Michel (ECOSYLVE)
|
1 |
CHASSAGNARD Noémie (ONF Ain), PECHEUR Anne Laure (ONF Ain)
|
3 |
PECHEUR Anne Laure (ONF Ain), CHASSAGNARD Noémie (ONF Ain)
|
1 |
ANTONETTI Philippe (CBN Massif central), POUVREAU Marine (CBN Massif central)
|
1 |
BEAL Catherine (PNR du Pilat), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), CORNIER Bruno (Indépendant)
|
1 |
BELLE Corentin (CBN Massif central), POUVREAU Marine (CBN Massif central)
|
6 |
BILLAUD Fabien (CREN Rhône-Alpes)
|
1 |
CAMPAGNE Jean-Luc (Indépendant), FAURE Odile (Indépendant), BRINGER Pascal (Indépendant)
|
1 |
CHAIGNON Yves (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), BIANCHIN Nicolas (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
CHOISNET Guillaume (CBN Massif central), PONCET Rémy (CBN Massif central)
|
1 |
CORNIER Bruno (Indépendant), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), DELAIGUE Jacques (Indépendant)
|
1 |
CORNIER Bruno (Indépendant), HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
2 |
CRAIPEAU Florent (Indépendant)
|
2 |
CULAT Aurélien (CBN Massif central), BERTRAN Anaïse (CBN Massif central), HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
1 |
CULAT Aurélien (CBN Massif central), VANNOYE Audrey (CBN Massif central)
|
7 |
CUSSET Yvonne (Indépendant)
|
13 |
DENEFLE Gabriel (ONF du Puy-de-Dôme), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
2 |
DESCHEEMACKER Arnaud (CBN Massif central), DUMONT Mélanie (CBN Massif central)
|
3 |
DESCHEEMACKER Arnaud (CBN Massif central), POUVREAU Marine (CBN Massif central), ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
1 |
DESCHREVEL Marie Hélène (Indépendant), HLADIK Claire (Indépendant)
|
1 |
DOITRAND Renaud (Bureau d'étude)
|
4 |
DUCERF Gérard (Indépendant), LIERDEMAN Emmanuel (Bureau d'étude)
|
1 |
DUMONT Mélanie (CBN Massif central), GUILLERME Nicolas (CBN Massif central)
|
1 |
DUMONT Mélanie (CBN Massif central), LE HENAFF Pierre-Marie (CBN Massif central)
|
1 |
FABREGAL Quentin (CBN Massif central), MERCIER Mathieu (CBN Massif central)
|
2 |
FOUCAULT Bruno (Indépendant), JULVE Philippe (Indépendant)
|
1 |
FRAPPA Fabrice (CG de la Loire), GUILLERME Nicolas (CBN Massif central)
|
2 |
GALTIER Justin (Indépendant)
|
13 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
618 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), BEAL Catherine (PNR du Pilat), CORNIER Bruno (Indépendant)
|
1 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), BEAL Catherine (PNR du Pilat), VAGINAY Nicolas (PNR du Pilat)
|
3 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), DELAIGUE Jacques (Indépendant), CORNIER Bruno (Indépendant)
|
1 |
GUILLERME Nicolas (CBN Massif central), CATON Chrystelle (CREN Rhône-Alpes)
|
6 |
GUILLOT Louis (Indépendant), DESCHATRES Robert (Indépendant), THEBAUD Gilles (Indépendant)
|
1 |
HOSTEIN Colin (CBN Massif central), PONCET Rémy (CBN Massif central)
|
2 |
HUGONNOT Vincent (CBN Massif central), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
31 |
HUGONNOT Vincent (CBN Massif central), MULOT Pierre-Emmanuel (CBN Massif central)
|
4 |
KERINEC Paol (CBN Massif central)
|
39 |
LATHUILLIERE Laurent (ONF de la Haute-Loire), JOUVE Didier (ONF de la Haute-Loire), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
2 |
LE BACQUET Michel (Indépendant)
|
1 |
LEGE Vincent (CREN Auvergne)
|
30 |
LE HENAFF Pierre-Marie (CBN Massif central), GERMAIN Thomas (CBN Massif central)
|
16 |
LE JEAN Yves (PNR Livradois-Forez)
|
1 |
MERCIER Mathieu (CBN Massif central), PIERRON Virginie (CEN Rhône-Alpes)
|
6 |
MICHAU Daniel (Indépendant), SOZET Jacques (Indépendant)
|
1 |
MOLLET Anne-Marie (CBN Massif central)
|
1 |
MOROGES Laetitia (Indépendant)
|
1 |
NARDIN Daniel (Indépendant), NIVON Alain (Indépendant), BARTH Philippe (Indépendant), SARRAZIN Gérard (Indépendant)
|
1 |
ORTH Dominique (Indépendant)
|
78 |
PAPUGA Guillaume (CBN Massif central), LE HENAFF Pierre-Marie (CBN Massif central)
|
3 |
PETETIN Anne (CBN Massif central), HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
6 |
PETETIN Anne (CBN Massif central), LADET Alain (FRAPNa Ardèche)
|
2 |
POUVARET Sylvain (Indépendant)
|
4 |
POUVREAU Marine (CBN Massif central)
|
95 |
PRAT Mathias (Bureau d'étude)
|
5 |
SAURON Sébastien (CBN Massif central), DE FRANCESCHI Dario (CBN Massif central), FOURNEL Christelle (CBN Massif central)
|
1 |
SHIGO Céline (CBN Massif central), LABROCHE Aurélien (CBN Massif central)
|
5 |
STIEPERAERE Herman (Indépendant)
|
24 |
VIGIER Bernard (Indépendant), THEBAUD Gilles (Indépendant)
|
1 |
GALTIER Justin (Indépendant), GUILLERME Nicolas (CG de la Loire)
|
2 |
FAVRE J.P. (CPIE de Haute Auvergne)
|
31 |
DARNIS Thomas (ONF du Cantal)
|
11 |
TRUGE Nadège (ONF de la Haute-Loire)
|
1 |
RAMBOURDIN Magalie (PNR Livradois-Forez)
|
18 |
DUTARTRE Gilles (Indépendant)
|
56 |
GUILLERME Nicolas (CG de la Loire), FRAPPA Fabrice (CREN Rhône-Alpes)
|
1 |
MONCEIX Vincent (CREN Rhône-Alpes)
|
14 |
VAZEUX Antoine (CREN Rhône-Alpes)
|
2 |
MICHALET Richard (Indépendant)
|
1 |
BONNEFOY Mathieu (PNR des Monts de la Madeleine), BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
2 |
BONNEFOY Mathieu (PNR des Monts de la Madeleine), DESCHATRES Robert (Indépendant), BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
1 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central), CHRISTOPHE Hervé (Indépendant), DAUGE Jean (Indépendant)
|
1 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central), DESCHATRES Robert (Indépendant), MAZEYRAT Pierre (Indépendant)
|
1 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central), FRAT Julien (utiliser CEN Allier)
|
1 |
CHABROL Laurent (CBN Massif central), BRUGEL Eric (CBN Massif central), BOULLET Vincent (CBN Massif central)
|
2 |
CHANY Lydie (Association DIGITALIS), BONNEFOY Claudette (Association DIGITALIS), TORT Maryse (Indépendant)
|
1 |
CHRISTOPHE Hervé (Indépendant), KESSLER Francis (CBN Massif central)
|
4 |
DAUGE Jean (Indépendant), CHRISTOPHE Hervé (Indépendant)
|
1 |
DESCHATRES Robert (Indépendant), BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
1 |
DREAN Jean-Marie (CBN Massif central), BOUSSELY Cécile (Indépendant), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
1 |
FAURE Marcel (Indépendant), FAURE Odile (Indépendant), BELIN Bernard (Indépendant)
|
1 |
GUILLAUMIN Jean-Jacques (Indépendant)
|
14 |
LE BARZ Céline (Indépendant), BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
2 |
RIBOULET Chantal (Indépendant), GATIEN Jean-Louis (Indépendant)
|
1 |
TARDIVAT Geneviève (Indépendant)
|
2 |
THOMAS Michel (Indépendant)
|
38 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central), GALTIER Justin (Indépendant)
|
1 |
ROYER Pascal (Indépendant)
|
3 |
ANTONETTI Philippe (CBN Massif central), REICH Ariane (CBN Massif central)
|
1 |
BELLEVEGUE Maurice (Indépendant), BERTHET Paul (Indépendant), PERRIMBERT Antoine (Indépendant), BELLEVEGUE Ginette (Indépendant), GONNET Olivier (Indépendant), GONNET Danièle (Indépendant)
|
1 |
DUCERF Gérard (CBN Alpin)
|
1 |
PERRIMBERT Antoine (Indépendant), BERTHET Paul (Indépendant), GONNET Olivier (Indépendant), GONNET Danièle (Indépendant), BELLEVEGUE Ginette (Indépendant), BELLEVEGUE Maurice (Indépendant)
|
1 |
CELLIER Pierre (Jardin botanique de Lyon), CIANFARANI Grégory (Jardin botanique de Lyon)
|
2 |
CIANFARANI Grégory (Jardin botanique de Lyon), LABUSSIERE Florent (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
DELAUNAY Amylène (Jardin botanique de Lyon), PICHET Audrey (Jardin botanique de Lyon), DANET Frédéric (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
DURET Thibault (Jardin botanique de Lyon), MADELEINE Claire (Jardin botanique de Lyon), CELLIER Pierre (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
GRUN Meggy (Jardin botanique de Lyon), DANET Frédéric (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
LOPEZ Michel (Jardin botanique de Lyon), DANET Frédéric (Jardin botanique de Lyon), LABUSSIERE Florent (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
PICHET Audrey (Jardin botanique de Lyon), DANET Frédéric (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
TRESCARTE Frédéric (Jardin botanique de Lyon)
|
24 |
GIROD Christophe (Bureau d'étude)
|
10 |
BENARD Delphine (Ex-CEPA), LEGE Vincent (Ex-CEPA), CORDONNIER Stéphane (Ex-CEPA)
|
1 |
MICHAU Daniel (Indépendant), CASTIONI Michel (Indépendant), SARRAZIN Gérard (Indépendant)
|
1 |
POISSONET Jacques (Indépendant), DAGET Philippe (Indépendant)
|
8 |
CORBIN Diane (FNE Loire ex-FRAPNa Loire), AIRD Adeline (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
13 |
MENADIER Aurélie (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
3 |
THEVENET Julien (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
1 |
DAYDE Stéphanie (FRAPNa Ardèche)
|
1 |
Lehoux Angélique, Cochard Arnaud
|
1 |
COCHARD Arnaud
|
7 |
DUFRENE Pierre
|
7 |
BERTELOOT Hugo (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
349 |
BOUCARD Eric (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
95 |
BUTTIN Alice (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
9 |
COLLAUD Rémi (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
243 |
COLLI Edith (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
DELAFOLLYE Laurent (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
38 |
DONNET Robert (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
GUINCHARD Pascale (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
786 |
HENNEQUIN Christophe (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
793 |
HERBERT Raymond (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
58 |
LACROIX Pascal (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
10 |
LE jean (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
5 |
LHOTE Patrick (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
MARTIN Cécile (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
MAZUEZ Céline (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
MICHELAT Dominique (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
MOREAU Jessica (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
224 |
PEILLON Céline (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
ROBBE Romain (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
SCHÄFER-GUIGNIER Otto (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
17 |
VADAM Jean-Claude (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
13 |
DAIRE Marine, DÉJEAN Nicolas, HENRY Emilien (INDEPENDANT, INDEPENDANT, CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
CALEIX Jérôme, HENRY Emilien, ANQUEZ Marion, TOURNIER Alice (INDEPENDANT, CBN Sud-Atlantique, INDEPENDANT, INDEPENDANT)
|
1 |
FRANCOIS R. (Non renseigné)
|
2 |
GORREMANS Jean-Luc
|
2 |
JULIEN GIVORD (Biotope)
|
1 |
BOUSSEREAU Jean-Yves, BONZOUMET Aline, MIRANDA Lydie, VALLEZ Emilie, BERGER Christiane, CHAMBOLLE Christophe, HENRY Emilien (INDEPENDANT, INDEPENDANT, INDEPENDANT, CBN Sud-Atlantique, INDEPENDANT, CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
Gaylord DUJARDIN (Rainette sarl)
|
1 |
ACER CAMPESTRE (ACER CAMPESTRE)
|
1 |
DAIME Benoît (ECO-STRATEGIE)
|
4 |
BOUTIN Marion (Bureau d'études)
|
11 |
RATEL Wilfried (Indépendant)
|
5 |
BARBIER Cécile (CEN Rhône-Alpes), MONNIER Gwendoline (CEN Rhône-Alpes)
|
2 |
BARTHEL Sébastien (CEN Rhône-Alpes)
|
1 |
BOUCHARD Volodia (CEN Rhône-Alpes), WOLFF Anne (CEN Rhône-Alpes)
|
1 |
CHORGNON Guillaume (CEN Rhône-Alpes), WOLFF Anne (CEN Rhône-Alpes)
|
6 |
WOLFF Anne (CEN Rhône-Alpes), CHORGNON Guillaume (CEN Rhône-Alpes)
|
8 |
WOLFF Anne (CEN Rhône-Alpes), SICART A. (Syndicat Mixte des Monts de la Madeleine), BOUCHARD Volodia (CEN Rhône-Alpes)
|
1 |
LALLOZ Jean-Claude (Indépendant)
|
98 |
LE BLOCH Franck
|
1 |
LE BLOCH Franck, GAULTIER Cyrille
|
1 |
BERGERON Gaby (Association DIGITALIS), BARRAT Nathalie (Association DIGITALIS), BESSON Anne-Marie (Association DIGITALIS), BRUYERE Thierry (Association DIGITALIS)
|
1 |
DENIS Liliane (Indépendant)
|
1 |
ANTONETTI Philippe (CBN Massif central), LEPRINCE Jacques-Henri (CBN Massif central), POUVREAU Marine (CBN Massif central)
|
1 |
AURROUSSEAU Pierre (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), BIANCHIN Nicolas (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
BELLE Corentin (CBN Massif central)
|
60 |
BELLE Corentin (CBN Massif central), LE HENAFF Pierre-Marie (CBN Massif central), GALLIOT Jean-Noël (CBN Massif central)
|
1 |
BENARD Delphine (CBN Massif central)
|
1 |
BENARD Delphine (CREN Auvergne), CORGUILLE Lucie (CREN Auvergne)
|
1 |
BERTRAN Anaïse (CBN Massif central), BIANCHIN Nicolas (CBN Massif central), CULAT Aurélien (CBN Massif central), GUILLERME Nicolas (CBN Massif central)
|
1 |
BIANCHIN Nicolas (CBN Massif central)
|
100 |
BIANCHIN Nicolas (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), AUROUSSEAU Pierre (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
BILLY François (Indépendant)
|
614 |
BOICHET Patrick (ONF du Puy-de-Dôme), DUPONT Isabelle (ONF du Puy-de-Dôme), GAUTHIER Dominique (ONF du Puy-de-Dôme), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
1 |
BRINGER Pascal (Indépendant), LIVIGNE Yvan (Indépendant), FAURE Odile (Indépendant)
|
2 |
BRINGER Pascal (Indépendant), NARD Pierre (Indépendant), TORT Maryse (Indépendant), BERNARD Franck (Indépendant)
|
1 |
CHOISNET Guillaume (CBN Massif central), PAPUGA Guillaume (CBN Massif central)
|
4 |
COIC Bruno (CREN Rhône-Alpes)
|
5 |
COIC Bruno (CREN Rhône-Alpes), FRAPPA Fabrice (CREN Rhône-Alpes)
|
1 |
CORBIN Diane (FNE Loire ex-FRAPNa Loire), CHENAUD Benjamin (SMAGL - Syndicat mixte Aménagement Gorges Loire)
|
3 |
CORNIER Bruno (Indépendant), GIROD Christophe (Indépendant)
|
1 |
CULAT Aurélien (CBN Massif central), BERTRAN Anaïse (CBN Massif central)
|
1 |
CULAT Aurélien (Indépendant)
|
1 |
DECAUX Olivier (CBN Massif central)
|
1 |
DELPECH René (Indépendant), LADET Alain (Indépendant)
|
1 |
DELPECH René (Société Botanique de France), DESCOINGS Bernard, Marie (Société Botanique de France), MANDIN Jean-Paul (Société Botanique de France)
|
1 |
DESCOINGS Bernard, MANDIN Jean-Paul (Indépendant), Marie (Indépendant)
|
1 |
DUMAS Albin (Indépendant), MANDIN Jean-Paul (Indépendant)
|
2 |
GAULTIER Cyrille
|
1 |
GERMAIN Thomas (CBN Massif central), POUVREAU Marine (CBN Massif central)
|
6 |
GOUBET Pierre (Indépendant)
|
4 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), BERGERON Gaby (Indépendant), CORNIER Bruno (Indépendant), DELAIGUE Jacques (Indépendant), CHANUT Blandine (Université Jean Monnet de Saint-Etienne), FAURE Olivier (Université Jean Monnet de Saint-Etienne), LECLERC Jean-Claude (Université Jean Monnet de Saint-Etienne)
|
1 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), CORNIER Bruno (Indépendant), HUGONNOT Vincent (Indépendant)
|
1 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), DELAIGUE Jacques (CBN Massif central)
|
3 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), DELAIGUE Jacques (Indépendant)
|
5 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), KOENIG Jean (SFO - Société Française d'Orchidophilie), GATIEN Jean-Louis (SFO - Société Française d'Orchidophilie), JALLA Jean-Louis (SFO - Société Française d'Orchidophilie), DAUGE Jean (SFO - Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
GUILLAUMIN Jean-Jacques (Indépendant), DESCHATRES Robert (Indépendant)
|
1 |
GUILLERME Nicolas (CBN Massif central), FRAPPA Fabrice (CG de la Loire)
|
2 |
JOUVE Didier (ONF de la Haute-Loire), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), LATHUILLIERE Laurent (ONF de la Haute-Loire)
|
2 |
KESSLER Francis (CBN Massif central), MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
KOENIG Jean (SFO - Société Française d'Orchidophilie), GATIEN Jean-Louis (SFO - Société Française d'Orchidophilie), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), JALLA Jean-Louis (SFO - Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
LABROCHE Aurélien (CBN Massif central)
|
73 |
LABROCHE Aurélien (CBN Massif central), FAVRE-BAC Lisa (CBN Massif central)
|
13 |
LABROCHE Aurélien (CBN Massif central), SHIGO Céline (CBN Massif central)
|
3 |
LADET Alain (FRAPNa Ardèche), HUGONNOT Vincent (CBN Massif central), PETETIN Anne (CBN Massif central)
|
2 |
LADET Alain (FRAPNa Ardèche), PETETIN Anne (CBN Massif central)
|
3 |
LE GLOANEC Vincent (CBN Massif central)
|
13 |
LE GLOANEC Vincent (CBN Massif central), POUVARET Sylvain (Ex-CEPA)
|
1 |
LE GLOANEC Vincent (CBN Massif central), POUVARET Sylvain (Ex-CEPA), LECOMTE Romain (Ex-CEPA)
|
1 |
LE JEAN Yves (ONF de l'Allier), SEYTRE Laurent (CBN Massif central)
|
1 |
MANDIN Jean-Paul (Indépendant), LADET Alain (Indépendant)
|
1 |
MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
2 |
MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), DUMAS Albin (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
MANDIN Jean-Paul (Société Botanique de France), Marie (Société Botanique de France), DESCOINGS Bernard, DELPECH René (Société Botanique de France)
|
1 |
MENARD Ombeline (CBN Massif central)
|
45 |
PERROUD Louis (Indépendant), SAINT-LAGER Jean-Baptist (Indépendant)
|
1 |
PETETIN Anne (CBN Massif central), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), PORTAL Robert (Indépendant)
|
2 |
PETIT Daniel (Indépendant)
|
1 |
PLANA Frédéric (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
PONCET Rémy (CBN Massif central)
|
65 |
POUVREAU Marine (CBN Massif central), GERMAIN Thomas (CBN Massif central)
|
6 |
POUVREAU Marine (CBN Massif central), GERMAIN Thomas (CBN Massif central), BOILLOT Maxime (Communauté de communes de Saint Flour)
|
1 |
REIMRINGER Kevin (CBN Massif central), CHOISNET Guillaume (CBN Massif central)
|
2 |
REMYOT V. (Indépendant)
|
4 |
ROUX André (Ex-CEPA)
|
5 |
SENACQ Géraldine (CREN Rhône-Alpes), REICH Ariane (CBN Massif central)
|
2 |
SKRZYPCZAK Renée (Herbiers Universitaires de Clermont-Ferrand), THEBAUD Gilles (Herbiers Universitaires de Clermont-Ferrand)
|
1 |
SULMONT Emeric (CBN Massif central)
|
1 |
THEBAUD Gilles (Indépendant), DUFAYARD Romain (Indépendant), FRAIN Michel (Indépendant), BACHELARD Philippe (Indépendant)
|
1 |
THEBAUD Gilles (Indépendant), GALTIER Justin (Indépendant)
|
1 |
THEBAUD Gilles (PNR Livradois-Forez)
|
2 |
VANNOYE Audrey (CBN Massif central), CULAT Aurélien (CBN Massif central)
|
10 |
WENCKER Alice (CBN Massif central), ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
1 |
GALTIER Justin (Société des Sciences naturelles Loire-Forez), GUILLERME Nicolas (CG de la Loire)
|
4 |
GUILLERME Nicolas (CG de la Loire), RUSSIAS Laurent (CG de la Loire)
|
1 |
LE JEAN Yves (ONF du Cantal)
|
3 |
CHAUSSON Mathieu (PNR des Volcans d'Auvergne), LALIERE Guy (PNR des Volcans d'Auvergne)
|
4 |
CHRISTOPHE Hervé (CBN Massif central)
|
1 |
COIC Bruno (CREN Rhône-Alpes), THILL Anne (CREN Rhône-Alpes)
|
1 |
FAVRE Elisabeth (CREN Rhône-Alpes)
|
3 |
LAURENT Emile (Indépendant), TORT Maryse (Indépendant)
|
3 |
PHILIPPE Marc (Université Lyon I), HUGOT Nicolas (Indépendant)
|
1 |
BELIN Bernard (Association DIGITALIS), MALEYSSON Henri (Association DIGITALIS)
|
1 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central), BONNEFOY Mathieu (PNR des Monts de la Madeleine)
|
1 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central), DUBREUIL Danièle (Indépendant), TARDIVAT Geneviève (Indépendant)
|
1 |
BRUGEL Eric (Indépendant)
|
1 |
CHABROL Laurent (CBN Massif central), BOULLET Vincent (CBN Massif central), BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
1 |
CHRISTOPHE Hervé (Association BIOME), BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
1 |
DESCHATRES Robert (Indépendant), LALLOZ Jean-Claude (Indépendant)
|
1 |
FAURE Odile (Indépendant)
|
14 |
FAURE Odile (Indépendant), TORT Maryse (Indépendant)
|
1 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), ISSARTEL Gérard (Indépendant), VILLESÈCHE Marie-Thérèse (Indépendant)
|
1 |
GROSCLAUDE Christian (Indépendant)
|
4 |
KESSLER Francis (CBN Massif central), BOULLET Vincent (CBN Massif central)
|
1 |
KESSLER Francis (CBN Massif central), PREVITALI Pierre-François (Indépendant)
|
2 |
LASSAGNE Hervé (CBN Massif central)
|
63 |
LATHUILLIERE Laurent (Indépendant), BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
1 |
LE GUEN Mael (CBN Massif central), ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
1 |
MAZEYRAT Pierre (Indépendant), BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
1 |
TARDIVAT Geneviève (Indépendant), DUBREUIL Danièle (Indépendant)
|
1 |
VIALLON Michel (Indépendant), BERGERON Gaby (Indépendant)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (ENCEM Montpellier)
|
5 |
ALLIBERT Nadine (Indépendant), ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
2 |
BUCHET Julien (Indépendant)
|
7 |
SARRAZIN Gérard (Indépendant)
|
2 |
GONNET Olivier (Indépendant), BELLEVEGUE Maurice (Indépendant), BELLEVEGUE Ginette (Indépendant), GONNET Danièle (Indépendant), BERTHET Paul (Indépendant), PERRIMBERT Antoine (Indépendant)
|
1 |
MINISCLOUX Laurent (Indépendant), DUTARTRE Gilles (Indépendant)
|
1 |
BILLIARD Florence (Jardin botanique de Lyon), DURET Thibault (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
DANET Frédéric (Jardin botanique de Lyon), HAMON Chloé (Jardin botanique de Lyon)
|
4 |
DELAUNAY Amylène (Jardin botanique de Lyon), DANET Frédéric (Jardin botanique de Lyon), PICHET Audrey (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
THIEBAUX Marie (Jardin botanique de Lyon)
|
2 |
DURET Thibault (Indépendant)
|
42 |
MARGUERAY Mélissa (Syndicat Mixte des Monts de la Madeleine), PONCET Bastien (Syndicat Mixte des Monts de la Madeleine)
|
1 |
PHILIPPE Catherine (Indépendant), PHILIPPE Guy (Indépendant)
|
1 |
MORITEL Guillaume (FNE Loire ex-FRAPNa Loire), REYBOIS Karine (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
2 |
LEPRINCE Jacques-Henri (Indépendant)
|
7 |
BARRIERES Jean-Pierre (Indépendant), THEVENIN Thierry (Indépendant)
|
1 |
DAGET Philippe (Indépendant), POISSONET Jacques (Indépendant)
|
6 |
KERGUELEN Michel (Indépendant), HEDIN Louis (Indépendant)
|
3 |
ROUSSE Didier (FNE Rhône - ex-FRAPNa Rhône)
|
1 |
BERENGER Myrtille (CORA)
|
4 |
MORA Frédéric (Bureau d'étude)
|
1 |
AIRD Adeline (FNE Loire ex-FRAPNa Loire), CORBIN Diane (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
7 |
MENADIER Aurélie (FNE Loire ex-FRAPNa Loire), CORBIN Diane (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
1 |
CORNIER Bruno (Indépendant), FAURE Olivier (Indépendant)
|
1 |
Ngoh Estelle, Cochard Arnaud
|
2 |
COCHARD Arnaud, ONILLON Laurène, LEHOUX Angélique
|
1 |
D'HIER Guillaume
|
7 |
MACE Bruno (Bureau d'étude)
|
8 |
BAILLY Gilles (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
66 |
COLLIN Pascal (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
86 |
GADEN Jean-Loup (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
26 |
GHARET Samia (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
10 |
JOUSSET Audrey (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
LEPOULTIER Adeline (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
21 |
ROLLIER Monique (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
7 |
ROUVIER Sandrine (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
26 |
SIMLER Nicolas (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
111 |
VUILLEMENOT Marc (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
467 |
WEIDMANN Jean-Christophe (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
37 |
ANONYME ({})
|
2 |
LE QUERE Daniel
|
1 |
HENRY Emilien (CBN Sud-Atlantique)
|
266 |
ROMAIN BRASSART (Biotope)
|
4 |
CASTEL Thierry (DU botanique de terrain, inventaire mémoire)
|
1 |
ANONYME (FAUNA FLORA)
|
25 |
COULOMBEL R.,HAUGUEL J.,PREY T.,WATTERLOT A. (Non renseigné)
|
1 |
WATTERLOT A. (Non renseigné)
|
2 |
Castera Marc & Roussel Dany & Daval Gérard (Amis du Parc)
|
1 |
HENRY Emilien, BOUYNE Marie-Françoise (CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
ANTONETTI Philippe (MNHN)
|
6 |
WOLFF Anne (CEN Rhône-Alpes), BOUCHARD Volodia (CEN Rhône-Alpes)
|
1 |
CHRISTOPHE Hervé (Association BIOME)
|
3 |
THEAUD Roland
|
9 |
LEMEE Georges (Indépendant)
|
15 |
ARMAND Françoise (Promonature), DUCERF Gérard (Promonature)
|
3 |
BARTHOMEUF Pascale (Indépendant), KRAUSS Marlène (Indépendant)
|
1 |
BEAL Catherine (PNR du Pilat), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), VAGINAY Nicolas (PNR du Pilat)
|
1 |
BENARD Delphine (CREN Auvergne)
|
145 |
BENARD Delphine (Ex-CEPA)
|
51 |
CASTIONI Michel (Indépendant), GOSLINO Michel (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
CASTIONI Michel (Indépendant), MICHAU Daniel (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), SARRAZIN Gérard (Indépendant)
|
1 |
CASTIONI Michel (Indépendant), SARRAZIN Gérard (Indépendant), MICHAU Daniel (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
CELLE Jaoua (CBN Massif central), CULAT Aurélien (CBN Massif central)
|
2 |
CHABASSIERE Isabelle (Indépendant)
|
3 |
CHABASSIERE Isabelle (Indépendant), THEBAUD Gilles (Indépendant)
|
1 |
CHAFFIN Christiane (Indépendant), LEBRETON Paulette (Indépendant)
|
1 |
CHALAMON Cécile (PNR des Volcans d'Auvergne)
|
1 |
CHOISNET Guillaume (CBN Massif central), MULOT Pierre-Emmanuel (CBN Massif central)
|
1 |
COQUILLARD Patrick (ARBREE), GUEUGNOT Josée (ARBREE)
|
1 |
CORDONNIER Stéphane (CREN Auvergne)
|
56 |
CORGUILLE Lucie (CREN Auvergne)
|
1 |
CULAT Aurélien (CBN Massif central)
|
592 |
CULAT Aurélien (CBN Massif central), BARBIER Cécile (CREN Rhône-Alpes), DEQUEVAUVILLER Anne (CBN Massif central)
|
4 |
DAMS Vincent (FNE Rhône - ex-FRAPNa Rhône)
|
1 |
DEQUEVAUVILLER Anne (CBN Massif central), CULAT Aurélien (CBN Massif central)
|
6 |
DESCHEEMACKER Arnaud (CBN Massif central), SEYTRE Laurent (CBN Massif central)
|
1 |
DESCOINGS Bernard, Marie (Indépendant)
|
2 |
DUMONT Mélanie (CBN Massif central)
|
102 |
FAURE Odile (Indépendant), BRINGER Pascal (Indépendant), CAMPAGNE Jean-Luc (Indépendant)
|
2 |
FOURREAU Jules, Pierre (Indépendant)
|
1 |
FRAPPA Fabrice (CREN Rhône-Alpes)
|
2 |
GALLIOT Jean-Noël (CBN Massif central)
|
16 |
GATIEN Jean-Louis (SFO - Société Française d'Orchidophilie), KOENIG Jean (SFO - Société Française d'Orchidophilie), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), JALLA Jean-Louis (SFO - Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
GATIEN Jean-Louis (SFO - Société Française d'Orchidophilie), KOENIG Jean (SFO - Société Française d'Orchidophilie), JALLA Jean-Louis (SFO - Société Française d'Orchidophilie), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
1 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), BEAL Catherine (PNR du Pilat)
|
3 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), PETETIN Anne (CBN Massif central), BARBE Jean-Pierre (CBN Massif central)
|
1 |
GUILLERME Nicolas (CBN Massif central), CULAT Aurélien (CBN Massif central)
|
10 |
GUILLERME Nicolas (CBN Massif central), RENAUX Benoît (CBN Massif central)
|
3 |
HERIBAUD Joseph (Indépendant)
|
2 |
HOSTEIN Colin (CBN Massif central), KERINEC Paol (CBN Massif central)
|
1 |
HOSTEIN Colin (CBN Massif central), RAGACHE Quentin (CBN Massif central), DUMONT Mélanie (CBN Massif central)
|
1 |
HOSTEIN Colin (Indépendant)
|
1 |
Joseph (Indépendant), QUENEY Auguste (Indépendant), MANNERS E. (Indépendant), COQUILLAT Marcel
|
1 |
LABROCHE Aurélien (CBN Massif central), GUILLERME Nicolas (CBN Massif central)
|
2 |
LABROCHE Aurélien (CBN Massif central), RAGACHE Quentin (CBN Massif central)
|
2 |
LASSAGNE Hervé (ONF du Cantal)
|
380 |
LAVAL Sabine (Bureau d'étude)
|
4 |
LECERF Jérôme (Indépendant), TEUMA Martine (Indépendant)
|
3 |
LEPRINCE Jacques-Henri (CBN Massif central), GUILLERME Nicolas (CBN Massif central)
|
1 |
MANDIN Jean-Paul (Indépendant), DUMAS Albin (Indépendant)
|
3 |
MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), AURROUSSEAU Pierre (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
2 |
Marie (Indépendant), MANDIN Jean-Paul (Indépendant), DESCOINGS Bernard
|
2 |
MEYRAN Octave (Indépendant)
|
1 |
MICHAU Daniel (ONF de l'Ardèche)
|
24 |
MOREL Ariane (CBN Massif central)
|
78 |
NETIEN Georges (Indépendant), DUTARTRE Gilles (Indépendant)
|
1 |
OTTO-BRUC Cécile (Mosaïque Environnement), JUBAULT Patrick (Mosaïque Environnement)
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène (CBN Massif central)
|
17 |
PASSERON Jean (Indépendant), LAURENT Emile (Indépendant), TORT Maryse (Indépendant)
|
3 |
PETETIN Anne (CBN Massif central), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
5 |
PETETIN Anne (CBN Massif central), LE BARZ Céline (utiliser CEN Allier)
|
3 |
PICQ Hervé (Alter Eco)
|
3 |
PIERRON Virginie (CEN Rhône-Alpes), MERCIER Mathieu (CBN Massif central)
|
5 |
PIERRON Virginie (CREN Rhône-Alpes)
|
14 |
PIERRON Virginie (CREN Rhône-Alpes), GUILLERME Nicolas (CBN Massif central)
|
1 |
PIERRON Virginie (CREN Rhône-Alpes), RUHLAND Deborah (CBN Massif central)
|
1 |
RAGACHE Quentin (CBN Massif central), HOSTEIN Colin (CBN Massif central)
|
1 |
REJONY Janely (Syndicat Mixte des Monts de la Madeleine), LEPRINCE Jacques-Henri (CBN Massif central)
|
2 |
RENAUX Benoît (CBN Massif central)
|
212 |
ROBIN M.E. (Indépendant), DESCOINGS Bernard, Marie (Indépendant), BOSC J. (Indépendant)
|
1 |
SANIAL Marie-Edith (Indépendant)
|
3 |
STEUNOU Marion (Indépendant)
|
8 |
TEUMA Martine (Indépendant), LECERF Jérôme (Indépendant)
|
1 |
THEBAUD Gilles (Indépendant)
|
11 |
THEBAUD Gilles (PNR Livradois-Forez), DESFOUGERE Sophie (PNR Livradois-Forez)
|
1 |
MARTINANT Sylvie (CREN Auvergne), BENARD Delphine (CREN Auvergne)
|
1 |
GALTIER Justin (Association des Naturalistes Montbrisonnais), GUILLERME Nicolas (CG de la Loire)
|
4 |
SAPALY Jean (Indépendant)
|
50 |
LAURENT Emile (Indépendant)
|
1 |
BERGERON Gaby (Indépendant)
|
21 |
BOULLET Vincent (CBN Massif central), KESSLER Francis (CBN Massif central)
|
1 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central), KESSLER Francis (CBN Massif central), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
1 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central), LE BARZ Céline (utiliser CEN Allier)
|
1 |
CHABANNE Xavier (Indépendant), BONNEFOY Mathieu (PNR des Monts de la Madeleine), BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
1 |
FUCHS Andréas (Indépendant), PORTAL Robert (Indépendant)
|
1 |
GONARD André (Indépendant), GUILLAUMIN Jean-Jacques (Indépendant)
|
3 |
GUILLAUMIN Jean-Jacques (Indépendant), GONARD André (Indépendant)
|
1 |
JOSIEN Etienne (Indépendant), ORTH Dominique (Indépendant)
|
2 |
MALLET Romain (CBN Massif central), BENARD Delphine (CBN Massif central), SEYTRE Laurent (CBN Massif central)
|
1 |
MAZEYRAT Pierre (Indépendant), DESCHATRES Robert (Indépendant), TATET Guy (Indépendant)
|
1 |
MAZEYRAT Pierre (Indépendant), LALLOZ Jean-Claude (Indépendant)
|
2 |
ORTH Dominique (Indépendant), JOSIEN Etienne (Indépendant)
|
4 |
TORT Maryse (Indépendant), BANO Sébastien (Indépendant)
|
1 |
TORT Maryse (Indépendant), BONNEFOY Claudette (Indépendant)
|
1 |
FAURE Odile (Indépendant), FAURE Madeleine (Indépendant)
|
13 |
CHEVALIER Richard (CEMAGREF grpt Nogent), LE JEAN Yves (CEMAGREF grpt Nogent)
|
11 |
DURET Thibault (Jardin botanique de Lyon)
|
47 |
DURET Thibault (Jardin botanique de Lyon), CELLIER Pierre (Jardin botanique de Lyon), MONTASTIER Pauline (Jardin botanique de Lyon)
|
2 |
MOLLET Marie (Jardin botanique de Lyon), DURET Thibault (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
LE LOUAVER Manuel (Latitude)
|
23 |
CHAUSSON Mathieu (Indépendant), FRANCEZ André-Jean (Indépendant), MOLLET Anne-Marie (Indépendant)
|
1 |
GRAMAIZE Renée (Indépendant), MICHAU Daniel (Indépendant)
|
9 |
MARGUERAY Mélissa (Syndicat Mixte des Monts de la Madeleine)
|
12 |
PONCET Bastien (Syndicat Mixte des Monts de la Madeleine)
|
1 |
REYBOIS Karine (FNE Loire ex-FRAPNa Loire), MORITEL Guillaume (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
5 |
MICHAU Daniel (Indépendant), SARRAZIN Gérard (Indépendant), CASTIONI Michel (Indépendant)
|
1 |
ROUSSEL Dany, ANDRE Christophe
|
1 |
DAVAL Gérard, ROUSSEL Dany
|
1 |
BOUCHET Michel-Ange (Bureau d'étude), FORESTIER Nicolas (Bureau d'étude)
|
1 |
CHAVAGNEUX Frederic
|
1 |
DELAUNAY Guillaume
|
1 |
Acer campestre
|
1 |
COQUILLARD Patrick (Indépendant), GUILLOT Jean (Indépendant), GUEUGNOT Josée (Indépendant)
|
2 |
LEGRIS Laurianne
|
1 |
BRINGER Pascal (Association DIGITALIS)
|
14 |
Cochard Arnaud (CEN Pays la loire)
|
4 |
BOULMER Max (Cabinet Max Consultant)
|
69 |
LEPRINCE Jacques-Henri (FRAPNa Ardèche)
|
7 |
PERRIAT Fabrice (Indépendant)
|
1 |
ADRIENS Aïno (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
15 |
AUMONIER Marie-France (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
BETTINELLI Luc (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
65 |
CATOIR Sophie (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
184 |
CHAMBAUD Francois (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
80 |
CHAPU Alain (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
43 |
CHRISTIANS Jean-François (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
DRUART Philippe (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
10 |
DUFLO Catherine (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
98 |
GARRAUD Luc (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
GUINCHARD Michel (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
15 |
HERENGER Jacqueline (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
HOUDE Céline (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
37 |
HURAULT Basile (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
123 |
LAUNAY Sophie (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
5 |
LECORNU Didier (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
LOTHE Patrick (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
MESSEAN Adrien (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
MONCORGÉ Sylvain (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
122 |
MOREAU Claire (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
16 |
NEVEU Daniel (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
PEREIRA Quentin (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
SCHMITT Aimé (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
92 |
SIMERAY Joël (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
19 |
THIERY François (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
19 |
LACOEUILHE Aurélie, ROQUINARC'H Océane, LARRE Antoine, FOULON Lucas, CONDAL Valentin (SPN-MNHN/SUEZ)
|
1 |
DUFAY Josselin (CBN Sud-Atlantique)
|
3 |
PICHILLOU Simon, HENRY Emilien (INDEPENDANT, CBN Sud-Atlantique)
|
2 |
LEBLOND Nicolas (CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
BEDOUET F.,COCQUEMPOT M.,DUMONT Q. (Non renseigné)
|
1 |
Roussel Dany & ANDRE CHRISTOPHE (Amis du Parc)
|
1 |
Roussel Dany & Daval Gérard (Amis du Parc)
|
1 |
GEORGET Marianne (CEN Rhône-Alpes)
|
9 |
HERVE Céline (CEN Rhône-Alpes)
|
5 |
MONNIER Gwendoline (CEN Rhône-Alpes), BARBIER Cécile (CEN Rhône-Alpes)
|
1 |
BARTHET Thomas (Bureau d'étude)
|
12 |
PETETIN Anne (ex EFFA)
|
13 |
GUILLOT Gérard (Indépendant)
|
17 |
VIALLON Michel (Indépendant)
|
11 |
PHILIPPE Marc (Université Lyon I)
|
16 |
POUVARET Sylvain (Ex-CEPA)
|
222 |
ANTONETTI Philippe (CBN Massif central), ROME Delphine (CBN Massif central)
|
1 |
BARBE Jean-Pierre (CBN Massif central), DE FRANCESCHI Dario (CBN Massif central)
|
3 |
BARBE Jean-Pierre (CBN Massif central), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), PETETIN Anne (CBN Massif central)
|
2 |
BARTHOMEUF Pascale (Indépendant), DESCHREVEL Marie Hélène (Indépendant)
|
2 |
BELIN Bernard (Association DIGITALIS), TORT Maryse (Association DIGITALIS), PORTAL Robert (Association DIGITALIS), BESSON Anne-Marie (Association DIGITALIS)
|
1 |
BENARD Delphine (CBN Massif central), MALLET Romain (CBN Massif central), SEYTRE Laurent (CBN Massif central)
|
2 |
BERTRAN Anaïse (CBN Massif central), HUGONNOT Vincent (CBN Massif central), CULAT Aurélien (CBN Massif central)
|
1 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
627 |
CHEBANCE Christophe (Indépendant), MOREIRA Paul (Indépendant)
|
1 |
CHENAUD Benjamin (SMAGL - Syndicat mixte Aménagement Gorges Loire), CORBIN Diane (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
2 |
CHOISNET Guillaume (CBN Massif central), PAPUGA Guillaume (CBN Méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CHOISNET Guillaume (CBN Massif central), REIMRINGER Kevin (CBN Massif central)
|
2 |
CORBIN Diane (FNE Loire ex-FRAPNa Loire), SENACQ Géraldine (CREN Rhône-Alpes), MOREL Ariane (CBN Massif central)
|
1 |
CORNIER Bruno (Indépendant), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), HUGONNOT Vincent (Indépendant)
|
2 |
CULAT Aurélien (CBN Massif central), CORBIN Diane (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
1 |
DELAIGUE Jacques (Indépendant), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
1 |
DESCHATRES Robert (Indépendant), FRAIN Michel (Indépendant)
|
1 |
DESCHREVEL Marie Hélène (Indépendant), BARTHOMEUF Pascale (Indépendant)
|
3 |
DESGOUTTE Colette (Indépendant)
|
8 |
DREAN Jean-Marie (CBN Massif central), BOUSSELY Cécile (CBN Massif central)
|
2 |
FAURE Odile (Indépendant), BRINGER Pascal (Indépendant), LIVIGNE Yvan (Indépendant)
|
3 |
FAURE Odile (Indépendant), LIVIGNE Yvan (Indépendant), BRINGER Pascal (Indépendant)
|
1 |
FAVRE-BAC Lisa (CBN Massif central), CULAT Aurélien (CBN Massif central)
|
1 |
FOUCAULT Bruno (Indépendant)
|
6 |
GALLIOT Jean-Noël (CBN Massif central), LE HENAFF Pierre-Marie (CBN Massif central)
|
4 |
GALTIER Justin (Indépendant), GUILLERME Nicolas (Indépendant)
|
2 |
GATIEN Jean-Louis (SFO - Société Française d'Orchidophilie), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), DAUGE Jean (SFO - Société Française d'Orchidophilie), KOENIG Jean (SFO - Société Française d'Orchidophilie), MERCIER Patricia (SFO - Société Française d'Orchidophilie), JALLA Jean-Louis (SFO - Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), BERGERON Gaby (Indépendant)
|
2 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), CORNIER Bruno (Indépendant)
|
2 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), PETETIN Anne (CBN Massif central), PORTAL Robert (Indépendant)
|
1 |
GUILLERME Nicolas (CBN Massif central), MERCIER Mathieu (CBN Massif central)
|
4 |
HOSTEIN Colin (CBN Massif central)
|
89 |
HUGONNOT Vincent (ALB), ULLY Stéphanie (ALB)
|
2 |
HUGONNOT Vincent (CBN Massif central), BERTRAN Anaïse (CBN Massif central), CULAT Aurélien (CBN Massif central)
|
1 |
JUBAULT Patrick (Indépendant)
|
1 |
LAFAY Antoine (Indépendant)
|
1 |
LAMBRECHTS Tim (FRAPNa Ardèche)
|
7 |
LASSIMONNE Simon -Etienne (Indépendant)
|
2 |
LEPRINCE Jacques-Henri (CBN Massif central)
|
113 |
MANDIN Jean-Paul (Indépendant), MICHAU Daniel (Indépendant)
|
1 |
MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), KESSLER Francis (CBN Massif central)
|
1 |
MANDIN Jean-Paul (Société Botanique de France), DELPECH René (Société Botanique de France), DESCOINGS Bernard, Marie (Société Botanique de France)
|
1 |
MASSACRIER Cédric (Indépendant)
|
3 |
MERCIER Mathieu (CBN Massif central), PIERI Anne-Sophie (LPO Auvergne)
|
1 |
MOREL Ariane (CBN Massif central), SENACQ Géraldine (CREN Rhône-Alpes)
|
1 |
MOROGES Laetitia (ONF de l'Allier)
|
1 |
OTTO-BRUC Cécile (Mosaïque Environnement)
|
25 |
PARADIS Anne-Hélène (CBN Massif central), RENAUX Benoît (CBN Massif central)
|
4 |
PETETIN Anne (CBN Massif central), BARBE Jean-Pierre (CBN Massif central), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
1 |
POUVARET Sylvain (CBN Massif central)
|
437 |
RAGACHE Quentin (CBN Massif central), LABROCHE Aurélien (CBN Massif central)
|
4 |
RAPEY Hélène (Indépendant), FRAIN Michel (Indépendant)
|
19 |
RENAUX Benoît (CBN Massif central), PRADINAS Romain (CBN Massif central)
|
1 |
ROUX André (CREN Auvergne)
|
5 |
SEYTRE Laurent (CBN Massif central), GUILLERME Nicolas (CG de la Loire)
|
5 |
SEYTRE Laurent (CBN Massif central), LE JEAN Yves (ONF de l'Allier)
|
4 |
STAUB Lionel (Mosaïque Environnement), DUPASQUIER Xavier (Mosaïque Environnement)
|
1 |
TEUMA Martine (Indépendant), VALLE Eric (Indépendant)
|
2 |
THEBAUD Gilles (ex EFFA)
|
1 |
THEBAUD Gilles (Indépendant), BACHELARD Philippe (Indépendant), FRAIN Michel (Indépendant), DUFAYARD Romain (Indépendant)
|
1 |
TINTILIER Frédéric (CBN Massif central)
|
3 |
TORT Maryse (Indépendant), MOREL Danielle (Indépendant), MOREAU Didier (Indépendant)
|
1 |
GUILLERME Nicolas (CG de la Loire), SANNIER Marion (CG de la Loire), RUSSIAS Laurent (CG de la Loire)
|
1 |
RUSSIAS Laurent (CG de la Loire), GUILLERME Nicolas (CG de la Loire), GALTIER Justin (Association des Naturalistes Montbrisonnais)
|
1 |
DAUGE Jean (Indépendant), FAVRE J.P. (CPIE de Haute Auvergne)
|
1 |
CHAUSSON Mathieu (PNR des Volcans d'Auvergne), LEROUGE Catherine (PNR des Volcans d'Auvergne)
|
1 |
CHRISTOPHE Hervé (PNR des Volcans d'Auvergne)
|
14 |
DUCERF Gérard (Promonature)
|
78 |
BOUCHET Michel-Ange (Indépendant), CALAIS Joanne (Indépendant)
|
1 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central), TARDIVAT Geneviève (Indépendant), DUBREUIL Danièle (Indépendant)
|
1 |
CALAIS Joanne (Indépendant), BOUCHET Michel-Ange (Indépendant)
|
1 |
CASTELLAN Alain (Indépendant)
|
4 |
FAURE Odile (Indépendant), FAURE Marcel (Indépendant)
|
22 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), KESSLER Francis (CBN Massif central), BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
1 |
LALLOZ Jean-Claude (Indépendant), DESCHATRES Robert (Indépendant)
|
3 |
MAZEYRAT Pierre (Indépendant), TATET Guy (Indépendant)
|
1 |
PERRET Yves (Indépendant)
|
27 |
SOUBRE Alain (Indépendant), PARIS Cécile (Indépendant)
|
1 |
TOURRET Michel (Indépendant), MAZEYRAT Pierre (Indépendant)
|
1 |
CHOISNET Guillaume (CBN Massif central), KESSLER Francis (CBN Massif central)
|
1 |
SARRAZIN Marie-Hélène (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), SARRAZIN Gérard (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
2 |
TOURETTE Julie (CBN Massif central), DESCHEEMACKER Arnaud (CBN Massif central), ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
1 |
DARNIS Thomas (ONF Drôme Ardèche)
|
1 |
ANTONETTI Philippe (Indépendant)
|
1 |
BILLIARD Florence (Jardin botanique de Lyon), DANET Frédéric (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
CELLIER Pierre (Jardin botanique de Lyon), CIANFARANI Grégory (Jardin botanique de Lyon), MADELAIRE Claire (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
CELLIER Pierre (Jardin botanique de Lyon), DANET Frédéric (Jardin botanique de Lyon)
|
4 |
CELLIER Pierre (Jardin botanique de Lyon), MONTASTIER Pauline (Jardin botanique de Lyon), DURET Thibault (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
CIANFARANI Grégory (Jardin botanique de Lyon), CUENOT Quentin (Jardin botanique de Lyon)
|
2 |
CUENOT Quentin (Jardin botanique de Lyon), CIANFARANI Grégory (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
DANET Frédéric (Jardin botanique de Lyon), DELAUNAY Amylène (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
FREMONT Jérémie (Jardin botanique de Lyon), DELAUNAY Amylène (Jardin botanique de Lyon), DURET Thibault (Jardin botanique de Lyon), PICHET Audrey (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
HAMON Chloé (Jardin botanique de Lyon), THOMAS Jean-François (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
PICHET Audrey (Jardin botanique de Lyon), DURET Thibault (Jardin botanique de Lyon), FREMONT Jérémie (Jardin botanique de Lyon), DELAUNAY Amylène (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
RAGACHE Quentin (Indépendant)
|
2 |
CHEVALIER Purdey (ASCONIT Consultants), SALOMON Daniel (ASCONIT Consultants)
|
3 |
FRANCOIS Justine (SYMI des rivières du Sornin et de ses affluents)
|
9 |
JACQUIER Cédric (Infrasturtures)
|
1 |
LEGRAND Romain (Ex-CEPA)
|
1 |
BOEGLIN Yoann (FNE Loire ex-FRAPNa Loire), MORITEL Guillaume (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
1 |
KESSLER Francis (ONF de l'Ardèche)
|
1 |
ROUSSEL Dany, ANDRE Christophe, DAVAL Gérard
|
1 |
COQUILLARD Patrick (Indépendant), GUEUGNOT Josée (Indépendant), GUILLOT Jean (Indépendant)
|
1 |
DESCUBES Christiane (Indépendant)
|
1 |
CHEVALIER Marie (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
1 |
DUPUY Emilie (Ex-CEPA)
|
6 |
VILLEDIEU Camille (Ex-CEPA)
|
4 |
LADET Alain (FRAPNa Ardèche)
|
5 |
RONOT Pierre (Indépendant)
|
2 |
SOENEN Cindy (Bureau d'études)
|
1 |
COCHARD Arnaud, LEHOUX Angélique
|
2 |
D'HIER Guillaume, BOURNOUVILLE Thibault, COCHARD Arnaud, FLEURY Joseph, LACROIX Pascal, FRANC Charlène
|
1 |
LACROIX Pascal, BOURNOUVILLE Thibault, COCHARD Arnaud, FRANC Charlène, FLEURY Joseph, D'HIER Guillaume
|
1 |
HELENE CHRUSLINSKI (Biotope)
|
1 |
Non renseigné
|
798 |
AIT-EL-MEKKI Julien (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
22 |
BILLOD Guillaume (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
(CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
49 |
COTTE Bertrand (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
34 |
FALZON Nicolas (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
14 |
KUBLER Maurice (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
LECLERC Stéphane (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
MADY Mickael (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
35 |
MISCHLER Lea (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
MORVAN Tatiana (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
6 |
POINSOTTE Laura (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
16 |
PURRO Christian (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
7 |
ROYER Jean-Marie (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
6 |
VERTÈS-ZAMBETTAKIS Sophie (CBN Sud-Atlantique)
|
2 |
COCQUEMPOT M.,LAUGROS H. (Non renseigné)
|
1 |
CORNIER T. (Non renseigné)
|
1 |
HAUGUEL J. (Non renseigné)
|
2 |
Roussel Dany (Amis du Parc)
|
10 |
JABOEUF Delphine (ECO-STRATEGIE), FEYDIEU Aymeric (ECO-STRATEGIE)
|
2 |
DUMAZEL Daphné (CEN Rhône-Alpes)
|
1 |
PIERRON Virginie (CEN Rhône-Alpes)
|
105 |
WOLFF Anne (CEN Rhône-Alpes), BOUCHARD Volodia (CEN Rhône-Alpes), CHORGNON Guillaume (CEN Rhône-Alpes)
|
2 |
BOUCARD Eric (Mosaïque Environnement)
|
63 |
SCAGNI Jérémie (Mosaïque Environnement), BOUCARD Eric (Mosaïque Environnement)
|
10 |
PORTAL Robert (Indépendant)
|
3 |
BOUDET Lucien (Indépendant)
|
1 |
LEGE Vincent (Ex-CEPA)
|
6 |
BARDET Olivier (CBN Bassin parisien)
|
1 |
BARBICHE Raphaël (CBN Massif central)
|
4 |
BARET Julien (BIODIV - Ecologie Appliquée)
|
2 |
BERNAER Richard (Indépendant), PORTAL Robert (Indépendant)
|
2 |
BERTRAN Anaïse (CBN Massif central)
|
64 |
BERTRAN Anaïse (CBN Massif central), FAVRE-BAC Lisa (CBN Massif central)
|
2 |
BISSOT Romain (Indépendant)
|
1 |
BOUSSELY Cécile (CBN Massif central)
|
7 |
CHASSAGNE Maurice, Guillaume (Indépendant)
|
1 |
CHOISNET Guillaume (CBN Massif central), GUILLERME Nicolas (CBN Massif central)
|
1 |
CIVETTE Isabelle (Indépendant)
|
6 |
CLOITRE Frédéric (CBN Massif central)
|
7 |
COQUILLARD Patrick (Indépendant), GUEUGNOT Josée (Indépendant)
|
1 |
CORDONNIER Stéphane (Ex-CEPA)
|
39 |
CULAT Aurélien (CBN Massif central), DEQUEVAUVILLER Anne (CBN Massif central)
|
4 |
DEQUEVAUVILLER Anne (CBN Massif central), KESSLER Francis (CBN Massif central)
|
9 |
DESCOINGS Bernard, DELPECH René (Société Botanique de France), MANDIN Jean-Paul (Société Botanique de France), Marie (Société Botanique de France)
|
1 |
DREAN Jean-Marie (CBN Massif central)
|
3 |
DUHAMEL Françoise (Indépendant)
|
1 |
FAVRE-BAC Lisa (CBN Massif central)
|
28 |
FAVRE-BAC Lisa (CBN Massif central), LABROCHE Aurélien (CBN Massif central)
|
6 |
FRAIN Michel (Ecologie Faune Flore Auvergne)
|
6 |
FRAIN Michel (Indépendant), RAPEY Hélène (Indépendant)
|
15 |
FRANCEZ André-Jean (Indépendant), MOLLET Anne-Marie (Indépendant)
|
1 |
GALTIER Justin (Indépendant), CORBIN Diane (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
4 |
GIVORS Alain (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), LADET Alain (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
GRENIER Ernest (Indépendant)
|
2 |
GUILLERME Nicolas (CBN Massif central), LABROCHE Aurélien (CBN Massif central)
|
2 |
HERAULT Etienne (CBN Massif central), CHOISNET Guillaume (CBN Massif central)
|
1 |
HOSTEIN Colin (CBN Massif central), DUMONT Mélanie (CBN Massif central)
|
4 |
HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
437 |
HUGONNOT Vincent (CBN Massif central), PETETIN Anne (CBN Massif central)
|
6 |
HUGONNOT Vincent (CBN Massif central), SEYTRE Laurent (CBN Massif central)
|
6 |
KESSLER Francis (CBN Massif central), DEQUEVAUVILLER Anne (CBN Massif central)
|
10 |
KRAUSS Marlène (Indépendant), BARTHOMEUF Pascale (Indépendant)
|
2 |
LAMAISON Jean-Louis (Indépendant), BILLY François (Indépendant)
|
2 |
LE BARZ Céline (utiliser CEN Allier)
|
13 |
LE HENAFF Pierre-Marie (CBN Massif central), CHOISNET Guillaume (CBN Massif central)
|
6 |
LE HENAFF Pierre-Marie (Ex-CEPA)
|
1 |
LIVIGNE Yvan (Indépendant), FAURE Odile (Indépendant), BRINGER Pascal (Indépendant)
|
2 |
MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), WUILLOT Jean (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
MERCIER Mathieu (CBN Massif central), CULAT Aurélien (CBN Massif central)
|
2 |
MICHAU Daniel (Indépendant)
|
122 |
MONDON G. (Indépendant), MOLLET Anne-Marie (Indépendant)
|
5 |
MULOT Pierre-Emmanuel (CBN Massif central)
|
475 |
NAWROT Olivier (CBN Massif central)
|
45 |
PASSERON Jean (Indépendant), VALLE Eric (Indépendant), TORT Maryse (Indépendant)
|
1 |
PETETIN Anne (CBN Massif central), ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
1 |
PORTAL Robert (Indépendant), BERNAER Richard (Indépendant)
|
1 |
POUVARET Sylvain (CBN Massif central), SEYTRE Laurent (CBN Massif central)
|
1 |
PRIN Yves (Indépendant)
|
4 |
RENAUX Benoît (CBN Massif central), LEPRINCE Jacques-Henri (CBN Massif central)
|
1 |
RENAUX Benoît (CBN Massif central), PARADIS Anne-Hélène (CBN Massif central)
|
1 |
SOUBEYRAN Séverine (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), FERRAND Sandrine (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), SARRAZIN Marie-Hélène (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), SARRAZIN Gérard (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), TOUREL Denise (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
SULMONT Emeric (Indépendant)
|
1 |
VAGINAY Nicolas (PNR du Pilat), BEAL Catherine (PNR du Pilat), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
1 |
VAGINAY Nicolas (PNR du Pilat), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), BEAL Catherine (PNR du Pilat)
|
2 |
VIGIER Bernard (Indépendant), BOUDRIE Michel (Indépendant)
|
2 |
WICHROFF Emilie (CREN Auvergne)
|
1 |
ZAPATA Jean (EDE du Puy-de-Dôme), PRADINAS Romain (CBN Massif central)
|
4 |
CODHANT Henri (CG de la Loire), GUILLERME Nicolas (CG de la Loire), GALTIER Justin (Société des Sciences naturelles Loire-Forez)
|
1 |
GUILLERME Nicolas (CG de la Loire)
|
47 |
GUILLERME Nicolas (CG de la Loire), GALTIER Justin (Association des Naturalistes Montbrisonnais)
|
7 |
GUILLERME Nicolas (CG de la Loire), GALTIER Justin (Indépendant)
|
4 |
PONT Bernard (Indépendant), VILLARET Jean-Charles (Indépendant), CODHANT Henri (Indépendant), GALTIER Justin (Indépendant), MONDON G. (Indépendant)
|
1 |
POUPAT Christophe (Indépendant), ROLLAND Bruno (Indépendant)
|
3 |
LUGAGNE René (Indépendant)
|
2 |
LALIERE Guy (PNR des Volcans d'Auvergne), HUGONNOT Vincent (CBN Massif central), CHAUSSON Mathieu (PNR des Volcans d'Auvergne)
|
1 |
THEVENARD Frédéric (Indépendant), BRUNET Catherine (Indépendant), CORBET Rémi (Indépendant), DUTARTRE Gilles (Indépendant), GUIGNARD Gaëtan (Indépendant), PHILIPPE Marc (Université Lyon I), CURTET Laurence (Indépendant), FARAND Etienne (Indépendant)
|
1 |
BELIN Bernard (Indépendant)
|
3 |
BENARD Delphine (CBN Massif central), BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
1 |
BERAUD Jacques (Indépendant)
|
1 |
BERGERON Gaby (Indépendant), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
3 |
BERGERON Gaby (Indépendant), VIALLON Michel (Indépendant)
|
3 |
BOULLET Vincent (CBN Massif central), BARBE Jean-Pierre (CBN Massif central), DUCERF Gérard (CBN Massif central)
|
1 |
BOULLET Vincent (CBN Massif central), CHABROL Laurent (CBN Massif central), BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
1 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central), BERMES Patrice (utiliser CEN Allier)
|
1 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central), BOTTO Sandra (Indépendant)
|
1 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central), LE BARZ Céline (Indépendant)
|
4 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central), LE JEAN Yves (Indépendant), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
1 |
FAURE Marcel (Indépendant), FAURE Odile (Indépendant)
|
24 |
LALLOZ Jean-Claude (Indépendant), BRUGEL Eric (CBN Massif central), MAZEYRAT Pierre (Indépendant)
|
1 |
LEBARZ C. (Indépendant), BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
1 |
TORT Maryse (Indépendant), BELIN Bernard (Indépendant)
|
1 |
KESSLER Francis (CBN Massif central), CASTIONI Michel (Indépendant)
|
2 |
TOURETTE Julie (CBN Massif central), ANTONETTI Philippe (CBN Massif central), DESCHEEMACKER Arnaud (CBN Massif central)
|
1 |
GALTIER Justin (Indépendant), BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
1 |
DUTARTRE Gilles (Indépendant), MINISCLOUX Laurent (Indépendant)
|
6 |
CELLIER Pierre (Jardin botanique de Lyon), MADELEINE Claire (Jardin botanique de Lyon), DURET Thibault (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
DANET Frédéric (Jardin botanique de Lyon), CELLIER Pierre (Jardin botanique de Lyon)
|
5 |
DURET Thibault (Jardin botanique de Lyon), DELAUNAY Amylène (Jardin botanique de Lyon)
|
7 |
HAMON Chloé (Jardin botanique de Lyon), CIANFARANI Grégory (Jardin botanique de Lyon)
|
2 |
LABUSSIERE Florent (Jardin botanique de Lyon), TRESCARTE Frédéric (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
LOPEZ Michel (Jardin botanique de Lyon), LABUSSIERE Florent (Jardin botanique de Lyon), DANET Frédéric (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
MADELEINE Claire (Jardin botanique de Lyon), CELLIER Pierre (Jardin botanique de Lyon), DURET Thibault (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
MONTASTIER Pauline (Jardin botanique de Lyon), CELLIER Pierre (Jardin botanique de Lyon), DURET Thibault (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
MONTEL Simon (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
2 |
DUBOC Pascal (Indépendant)
|
4 |
AUBRY Christophe (Ex-CEPA)
|
5 |
MISSET Claude (Indépendant)
|
2 |
SARRAZIN Gérard (Indépendant), CASTIONI Michel (Indépendant), MICHAU Daniel (Indépendant)
|
1 |
VALET Thierry (CINCLE)
|
1 |
ROUSSEL Dany, ROSSIER Dominique
|
2 |
BIDAT Matthieu (Indépendant)
|
1 |
F. CARON (ECOSPHERE)
|
1 |
GUILLOT Jean (Indépendant), COQUILLARD Patrick (Indépendant), GUEUGNOT Josée (Indépendant)
|
1 |
POISSONET Jacques (Indépendant)
|
15 |
LAMAISON Jean-Louis (Indépendant)
|
334 |
MASSON Anaïs (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
3 |
BREDA Dominique (FNE Rhône - ex-FRAPNa Rhône), ROUSSE Didier (FNE Rhône - ex-FRAPNa Rhône), THOMAS Jean-François (FNE Rhône - ex-FRAPNa Rhône), BREDA Martine (FNE Rhône - ex-FRAPNa Rhône)
|
1 |
CORBIN Diane (FNE Loire ex-FRAPNa Loire), MENADIER Aurélie (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
2 |
CORBIN Diane (FNE Loire ex-FRAPNa Loire), SAHUC Adrien (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
12 |
CHAFFIN Christiane (Indépendant), TORT Maryse (Indépendant)
|
1 |
GUITTET Jean (Indépendant)
|
3 |
LECLERC Jean-Claude (Indépendant)
|
13 |
MENARD Ombeline (Indépendant)
|
3 |
TORT Maryse (Indépendant), CHAFFIN Christiane (Indépendant)
|
2 |
NOBLET Mathilde, LEHOUX Angélique, COCHARD Arnaud
|
1 |