GROVES James (INCONNU)
|
2 |
GRILLAS Patrick (INCONNU)
|
3 |
NSP (Non renseigné)
|
3 |
Auderset Joye Dominique, Boissezon Aurélie
|
4 |
CARIOT Antoine (Indépendant), SAINT-LAGER Jean-Baptist (Indépendant)
|
1 |
BAUDOUIN Simon (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
KLESCZEWSKI Mario (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie), MOURONVAL Jean-Baptiste (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
1 |
KLESCZEWSKI Mario (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
16 |
SAINT-LAGER Jean-Baptiste (INCONNU), CARIOT Antoine (INCONNU)
|
2 |
BOTTOLLIER-CURTET Marion (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
AUPY Emeline (Association des Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
WATTERLOT Aymeric (Société Linnéenne Nord-Picardie), VILLEJOUBERT Geoffroy (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
4 |
FRANÇOIS Rémi (Conservatoire botanique national de Bailleul), COULOMBEL Raphaël (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
DE VICQ Éloy (INCONNU)
|
3 |
COULOMBEL Raphaël (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard), BLONDEL Benjamin (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard)
|
6 |
BLONDEL B. (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard), WATTERLOT Aymeric (Société Linnéenne Nord-Picardie)
|
3 |
BLONDEL Benjamin (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard), WATTERLOT Aymeric (Société Linnéenne Nord-Picardie)
|
3 |
LAFON Pierre (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), KIM Emilie (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement Médoc), CAILLON Aurélien (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), ALEZIER Stéphanie (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement Médoc)
|
1 |
DESMOTS Didier (INDEPENDANT)
|
2 |
BISSOT Romain (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
FERREIRA Leslie (CBNBP)
|
5 |
RIPART Eugène (INCONNU)
|
4 |
ORMEZZANO Quentin (INCONNU), CHÂTEAU Emile (INCONNU)
|
1 |
GUYOT (INCONNU), HARIOT Paul (INCONNU)
|
4 |
MARTIN Emile (SBF)
|
1 |
FERNEZ Thierry (INDEPENDANT)
|
1 |
Non renseigné (Non renseigné)
|
1 |
MOURONVAL Jean-Baptiste (INCONNU), DEMONTY Elodie (INCONNU)
|
1 |
WATTERLOT Aymeric, VILLEJOUBERT Geoffroy (Société Linnéenne Nord Picardie)
|
1 |
BAUDOUIN Simon (Syndicat mixte de la Camargue gardoise)
|
2 |
GUILLERME Nicolas (CBN Massif central)
|
1 |
BIANCHIN Nicolas (CBN Massif central), LABROCHE Aurélien (CBN Massif central)
|
3 |
SAINT-LAGER Jean-Baptist (Indépendant), CARIOT Antoine (Indépendant)
|
3 |
MOURONVAL Jean-Baptiste (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie), KLESCZEWSKI Mario (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
1 |
MOURONVAL Jean-Baptiste (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
1 |
AUPY Emeline (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
WATTERLOT Aymeric (Conservatoire botanique national de Bailleul), COULOMBEL Raphaël (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
GRUVIER X. (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais), WATTERLOT A. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
COULOMBEL Raphaël (Conservatoire botanique national de Bailleul), JANCZAK Alexandra (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), WATTERLOT Aymeric (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BLONDEL Benjamin (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard)
|
4 |
HOSCHEDÉ, MONET (INCONNU, INCONNU)
|
1 |
BEAUX François (INDEPENDANT)
|
5 |
HANSMANN Jean-Benoît, LIETOUT Marine
|
1 |
VERHOEVEN Jos T A (INCONNU)
|
5 |
MOURONVAL Jean-Baptiste (INCONNU)
|
14 |
ABBA Alain (INCONNU)
|
2 |
WATTERLOT Aymeric, VILLEJOUBERT Geoffroy (Société Linéenne Nord Picardie)
|
1 |
Lods-Crozet Brigitte
|
1 |
MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), BIANCHIN Nicolas (CBN Massif central)
|
1 |
HOLSTEIN (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
LECOMPTE Camille (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie), CANTU Lise (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie), LEBORGNE Elsa (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
1 |
WATTERLOT Aymeric (Conservatoire botanique national de Bailleul), COULOMBEL Raphaël (Conservatoire botanique national de Bailleul), VILLEJOUBERT Geoffroy (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
WATTERLOT Aymeric (Conservatoire botanique national de Bailleul), BLONDEL B. (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard), COULOMBEL Raphaël (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
WATTERLOT Aymeric (Conservatoire botanique national de Bailleul), BLONDEL Benjamin (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard)
|
1 |
TRUANT F. (INCONNU)
|
1 |
DEROLEZ Bruno (Environnement Chaîne des Terrils)
|
1 |
DAUVERGNE Marion (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard), WATTERLOT Aymeric (Conservatoire botanique national de Bailleul), BLONDEL Benjamin (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard)
|
1 |
COULOMBEL Raphaël (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard)
|
7 |
TOUSSAINT A., HOSCHEDÉ Jean-Pierre (INCONNU, INCONNU)
|
1 |
BESSE Benjamin (Ligue pour la Protection des Oiseaux)
|
9 |
LAFON Pierre (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
FERREIRA Leslie (CBNBP), FERNEZ Thierry (CBNBP)
|
1 |
MARTIN Emile (INCONNU)
|
2 |
BOREAU Alexandre (INCONNU)
|
7 |
BIGEARD René (INCONNU)
|
1 |
WEBER Emilie (CBNBP)
|
2 |
FILOCHE Sébastien (CBNBP)
|
1 |
CHÂTEAU Emile (INDEPENDANT), ORMEZZANO Quentin (INDEPENDANT)
|
3 |
VANDERPERT Heloïse (INCONNU)
|
1 |
SOULIE-MARSCHE Ingeborg (INCONNU)
|
3 |
BOULLU Antoine-Etienne (INCONNU)
|
1 |
CAILLON Aurélien (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), LAFON Pierre (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
2 |
LAMOTTE Martial (Indépendant)
|
1 |
LABROCHE Aurélien (CBN Massif central), BIANCHIN Nicolas (CBN Massif central)
|
2 |
MANDON Louis Charles Edmond (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NEYRAUT Edmond Jean (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GUERLESQUIN Micheline (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
SOULIE-MARSCHE Ingeborg (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
31 |
MATHEZ Joël (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
4 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
5 |
PARADIS Romane (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie), KLESCZEWSKI Mario (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
2 |
PARADIS Romane (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
151 |
PAPUGA Guillaume (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
5 |
WATTERLOT Aymeric (Société Linnéenne Nord-Picardie), BLONDEL Benjamin (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard), COULOMBEL Raphaël (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
WATTERLOT Aymeric (Société Linnéenne Nord-Picardie), BLONDEL Benjamin (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard)
|
4 |
WATTERLOT Aymeric (Conservatoire botanique national de Bailleul), HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), LECRON Jean-Michel (Conservatoire botanique national de Bailleul), PREY Timothée (Conservatoire botanique national de Bailleul), TOUSSAINT Benoit (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
WATTERLOT Aymeric (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
44 |
TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul), WATTERLOT Aymeric (Conservatoire botanique national de Bailleul), PREY Timothée (Conservatoire botanique national de Bailleul), HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
GALET Christophe (INCONNU), PREY Timothée (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
FONTENELLE Augustin (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
FERNEZ T. (Conservatoire botanique national du Bassin parisien), COULOMBEL Raphaël (Conservatoire botanique national de Bailleul), WATTERLOT Aymeric (Conservatoire botanique national de Bailleul), PREY Timothée (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
COULOMBEL Raphaël (Syndicat Mixte d'Aménagement Hydraulique du Bassin Versant de la Somme)
|
2 |
COULOMBEL Raphaël (Conservatoire botanique national de Bailleul), WATTERLOT Aymeric (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
COULOMBEL Raphaël (Conservatoire botanique national de Bailleul), BLONDEL Benjamin (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard), WATTERLOT Aymeric (Société Linnéenne Nord-Picardie)
|
1 |
COULOMBEL Raphaël (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
5 |
BLONDEL Benjamin (INCONNU), COULOMBEL Raphaël (Indéterminé)
|
2 |
LANCIAUX Maxime (Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
2 |
KRATZ-STEDRY Alexandra (Ligue pour la Protection des Oiseaux Charente-Maritime), BRUGEL Eric (Ligue pour la Protection des Oiseaux), BESSE Benjamin (Ligue pour la Protection des Oiseaux)
|
1 |
LELONG Vincent (INDEPENDANT)
|
5 |
BOREL Nicolas (Bureau d'études Nicolas Borel consultant)
|
6 |
INCONNU (INCONNU)
|
1 |
FERNEZ Thierry (INDEPENDANT), FERREIRA Leslie (INDEPENDANT)
|
1 |
BRANGER Fabien (AGRENABA), FERNEZ Thierry (CBNBP)
|
1 |
LE BAIL J. (Non renseigné)
|
1 |
VIAL Timothée (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
3 |
BOREL Nicolas (INCONNU)
|
12 |
BERTRAN Anaïse (CBN Massif central), GUILLERME Nicolas (CBN Massif central), JOUBERT Pierre (Indépendant)
|
1 |
MANDON Louis Charles Edmond (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
LORET Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARRANDON André Auguste (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
KLESCZEWSKI Mario (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
KLESCZEWSKI Mario (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie), PARADIS Romane (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
1 |
PREY Timothée (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
14 |
DE VICQ Éloy (INCONNU), DE BRUTELETTE B. (INCONNU)
|
2 |
COULOMBEL Raphaël (Conservatoire botanique national de Bailleul), COCQUEMPOT Marine (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
ANONYMES (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
QUIRET Lucile (Ligue pour la Protection des Oiseaux)
|
1 |
CORNET Valentin (Ligue pour la Protection des Oiseaux), BESSE Benjamin (Ligue pour la Protection des Oiseaux), KRATZ-STEDRY Alexandra (Ligue pour la Protection des Oiseaux Charente-Maritime), BRUGEL Eric (Ligue pour la Protection des Oiseaux)
|
1 |
KRATZ-STEDRY Alexandra (INDEPENDANT), BRUGEL Eric (INDEPENDANT), BESSE Benjamin (INDEPENDANT)
|
1 |
AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), LAMAILLOUX Dominique (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
THUILLIER Jean-Louis (INCONNU)
|
3 |
MARTIN Emile (INDEPENDANT)
|
3 |
THIERY Alain (INCONNU)
|
1 |
LANDSDOWN Richard (INCONNU)
|
1 |
CATALA-MALKAS Lydie (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), TRACLET Sébastien (INCONNU)
|
1 |
E. Lambert;D. Desmots
|
1 |
COCQUEMPOT Marine (Société Linéenne Nord Picardie)
|
1 |
Le Grand, Antoine
|
1 |
WERNER Krause (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
MALGOIRE Frédérique (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
AUPY Emeline (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
ARNAUD Pascal (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
GENDRE Thomas (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
1 |
CARIOT Antoine (INCONNU)
|
1 |
WATTERLOT Aymeric (Conservatoire botanique national de Bailleul), PREY Timothée (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
15 |
WATTERLOT Aymeric (Conservatoire botanique national de Bailleul), COULOMBEL Raphaël (Conservatoire botanique national de Bailleul), BLONDEL B. (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard)
|
1 |
COULOMBEL Raphaël (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
29 |
BRUGEL Eric (Ligue pour la Protection des Oiseaux), CORNET Valentin (Ligue pour la Protection des Oiseaux), KRATZ-STEDRY Alexandra (Ligue pour la Protection des Oiseaux Charente-Maritime), BESSE Benjamin (Ligue pour la Protection des Oiseaux)
|
1 |
BRUGEL Eric (Ligue pour la Protection des Oiseaux)
|
9 |
BESSE Benjamin (Ligue pour la Protection des Oiseaux), BRUGEL Eric (Ligue pour la Protection des Oiseaux), QUIRET Lucile (Ligue pour la Protection des Oiseaux)
|
1 |
BREGAINT Morgane (INDEPENDANT), LEFORT Thibault (Ligue pour la Protection des Oiseaux)
|
1 |
INCONNU
|
1 |
BIGEARD René (INDEPENDANT)
|
2 |
Non_renseigné (Non renseigné)
|
2 |
E. Mandon
|
1 |
LELONG Vincent (Réserve Naturelle Nationale de Moëze-Oléron)
|
1 |
MOURONVAL Jean-Baptiste (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
14 |
GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BOREL Nicolas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BARREDA Flavie (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PAPUGA Guillaume (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
MULLER Serge (Les Ecologistes de l'Euzière), BOTTOLLIER-CURTET Marion (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
WATTEZ Jean-Roger (INCONNU)
|
1 |
WATTERLOT Aymeric (Société Linnéenne Nord-Picardie), BLONDEL B. (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard)
|
1 |
WATTERLOT Aymeric (Conservatoire botanique national de Bailleul), VILLEJOUBERT Geoffroy (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
WATTERLOT A. (Conservatoire botanique national de Bailleul), GRUVIER X. (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais)
|
4 |
VILLEJOUBERT Geoffroy (Conservatoire botanique national de Bailleul), WATTERLOT Aymeric (Conservatoire botanique national de Bailleul), COULOMBEL Raphaël (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
PREY Timothée (Conservatoire botanique national de Bailleul), WATTERLOT Aymeric (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
8 |
HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), LECRON Jean-Michel (Conservatoire botanique national de Bailleul), PREY Timothée (Conservatoire botanique national de Bailleul), TOUSSAINT Benoit (Conservatoire botanique national de Bailleul), WATTERLOT Aymeric (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
COULOMBEL Raphaël (Indéterminé)
|
3 |
MÉNÉGAZZI Clémence (Pays Médoc), BEUDIN Thomas (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), LAFON Pierre (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
MAIRE (INCONNU)
|
1 |
PLANCKE Sylvestre (CD 77), FERNEZ Thierry (CBNBP)
|
1 |
F. Hy
|
5 |
TALLON Gabriel (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), GRILLAS Patrick (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), COHEZ Damien (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
J. Lebail
|
1 |
Non renseigné
|
4 |
CORILLION Robert (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
YAVERCOVSKI Nicole (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), FONTES Hugo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOREL Nicolas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CARIOT Antoine (INCONNU), SAINT-LAGER Jean-Baptiste (INCONNU)
|
2 |
BOTTOLLIER-CURTET Marion (Les Ecologistes de l'Euzière), MULLER Serge (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
SERRES Céline (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
WATTERLOT Aymeric (Société Linnéenne Nord-Picardie)
|
4 |
WATTERLOT Aymeric (Conservatoire botanique national de Bailleul), PREY T. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
WATTERLOT Aymeric (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
15 |
PREY Timothée (Conservatoire botanique national de Bailleul), GALET Christophe (INCONNU)
|
1 |
JANCZAK Alexandra (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
2 |
COULOMBEL Raphaël (Indéterminé), BLONDEL Benjamin (INCONNU)
|
4 |
COULOMBEL Raphaël (Conservatoire botanique national de Bailleul), FRANÇOIS Rémi (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BLONDEL Benjamin (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard), COULOMBEL Raphaël (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard)
|
4 |
LEFORT Thibault (Ligue pour la Protection des Oiseaux), BREGAINT Morgane (INDEPENDANT)
|
1 |
BREGAINT Morgane (INDEPENDANT), LEFORT Thibault (INDEPENDANT)
|
2 |
ALLENOU Olivier (Conservatoire d’Espaces Naturels de Poitou-Charentes)
|
5 |
MAIRE René Charles Joseph (INCONNU)
|
2 |
HARIOT Paul (INCONNU)
|
2 |
ORMEZZANO Quentin (INDEPENDANT), CHÂTEAU Emile (INDEPENDANT)
|
1 |
NON CONNU (INCONNU)
|
6 |