HEMERAY Damien 2000 - Les méandres de Guilly, mise à jour de l'inventaire des connaissances biologiques / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
EPICOCO Cyril, ESCUDER Olivier
|
4 |
ESCUDER Olivier
|
3 |
GAILLARD Thomas
|
74 |
Bonnemaison M. (INCONNU)
|
2 |
Boutolleau Y. (INCONNU)
|
1 |
ANTHELME Fabien (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
BAR Marie (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges), LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
BRETON Aline (ASTERS), BAL Bernard (ASTERS), JORDAN Denis (ASTERS), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS)
|
1 |
DALMAS Jean-Pierre (Inconnu)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin), GUILLAND Lucienne (Inconnu)
|
2 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
3 |
FRITSCH Robert (Inconnu)
|
3 |
GAVE P. (Herbier Genève-Burnat)
|
1 |
GUICHARD Alain (Inconnu)
|
1 |
MARCHIONINI Laurence (ASTERS), MARTIN Thomas (ASTERS)
|
3 |
OLLAGNIER Francisque (Inconnu)
|
1 |
PERRET Patrick (Inconnu)
|
6 |
PICARD Ernest (Inconnu)
|
1 |
CBNMP (Non renseigné)
|
1 |
B. LUNAIS, AL. - (Non renseigné)
|
44 |
Christophe Albert (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Jean-Charles Villaret (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Marie-Geneviève Nicolas (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Pierre Salomez, Olivier Senn (Parc National des Ecrins)
|
4 |
Archiearis
|
1 |
ASOL
|
1 |
Geckolivier
|
1 |
JM Bergeron
|
1 |
Loops
|
1 |
Martine64
|
1 |
Matthmatth
|
2 |
Nina King-Gillies
|
1 |
CorentinD
|
1 |
Jean-Silouane Rebours
|
1 |
Sandrine D'Hooge
|
1 |
ANDRIEU Thierry (INCONNU)
|
4 |
AUTRAN Gérard (INCONNU)
|
2 |
BONTE François (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), MISSET Claude (INCONNU)
|
1 |
BURNAT Emile (INCONNU)
|
5 |
CHAS Edouard (INCONNU)
|
24 |
CLAUZADE (INCONNU)
|
1 |
DELLACASA Sébastien (INCONNU)
|
1 |
DIADEMA Katia (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), ARGAGNON Olivier (INCONNU)
|
1 |
DIADEMA Katia (INCONNU), JAUZEIN Philippe (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU), AMBLARD Pascal (INCONNU)
|
1 |
EVIN Michèle (INCONNU), DARRIOULAT Alexandre (INCONNU)
|
2 |
EVIN Michèle (INCONNU), GROS Pierre (INCONNU)
|
1 |
FAURE (INCONNU)
|
1 |
FAURE Odile (INCONNU)
|
1 |
FILOSA Denis (INCONNU)
|
1 |
GARIOD Charles-Henri (INCONNU)
|
1 |
LE BRUN Pierre Lucien (INCONNU)
|
1 |
LONGIERAS Antoine (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
MICHEL Marie-Thérèse (INCONNU), HOMAND Françoise (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), ARGAGNON Olivier (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
2 |
NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), FRACHON Corinne (INCONNU)
|
2 |
REMY Claude (INCONNU)
|
2 |
ROGER Claude (INCONNU)
|
2 |
ROUX Antoine-Honoré (INCONNU)
|
1 |
ROUX Nisius (INCONNU), ARBOST Joseph-Pierre (INCONNU), MADIOT V. (INCONNU)
|
1 |
SCHOENEFELD W. (INCONNU)
|
1 |
THEBAULT Ludovic (INCONNU)
|
1 |
WILCZEK Ernst (Ernest), SAINT-YVES Alfred Marie ... (INCONNU)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
8 |
Gamisans, J.
|
1 |
NOBLE Virgile / GIORDANO Remo / ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
2 |
VAN ES Jérémie / MOLINA James / OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
BENAVENT Audrey (Conservatoire Botanique National Alpin (Stagiaires))
|
3 |
LEGRE Ludovic (Inconnu)
|
1 |
VAN ES Jérémie,LAMBERTIN Michel (Conservatoire Botanique National Alpin,IRSTEA)
|
1 |
D'ONOFRIO Patrice
|
13 |
Christophe Bernier
|
2 |
User 185988
|
1 |
User 41685
|
1 |
User 54210
|
1 |
User 918
|
1 |
GATTUS Jean-Christophe (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
KUNSTLER Georges (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins), DENTANT Cédric (Parc National des Ecrins)
|
1 |
PELLET Clarisse (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
PLOYER Jean-Yves (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
5 |
Pierre Dumortier (Envol Environnement)
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi, EMERIAU Théo, MAILLET François
|
1 |
VAN ES Jérémie (CBNA), LOPEZ Jean-Michel (IRSTEA), LOPEZ Jean-Michel (IRSTEA), GARRAUD Luc (CBNA), HUSTACHE Eric (Commune de Saint-Julien en Beauchêne), VAN ES Jérémie (CBNA), HUSTACHE Eric (Commune de Saint-Julien en Beauchêne), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
BILLARD Gilbert (INCONNU)
|
22 |
LACOSSE Pierre (PNV), LACOSSE Pierre (PNV)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
KIEKEN Marie (ASTERS - CEN Haute-Savoie), KIEKEN Marie (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
LOPEZ Jean-François (CBNA), CRACA Jean-Michel (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA), CRACA Jean-Michel (PNRMB)
|
1 |
DAUGE Jean (Indépendant), GUILLAUMIN Jean-Jacques (Indépendant)
|
1 |
FANTIN P. (Inconnu), BERNABEN J. (Inconnu), PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
NÈGRE Robert (Inconnu)
|
7 |
WEDDELL H.A. (Inconnu)
|
1 |
LEMOINE Suzy (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège), BROUSSEAU Cécile (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
1 |
CARIOT Antoine (Indépendant), SAINT-LAGER Jean-Baptist (Indépendant)
|
1 |
CADARS Delphine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GARCIA Jérôme (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
SOURIAT Marion (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
UGO Julien (Inconnu), BOJ Augustin (Inconnu), DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), COTTAZ Cyril (Inconnu), CARROUEC Antoine (Inconnu)
|
1 |
PERRET Yves (Indépendant), PERRET Françoise (Indépendant)
|
1 |
PRESSEQ Boris (Museum d'Histoire Naturelle de Toulouse), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), NEAU Miguel (Association Terranoos)
|
1 |
ARQUILLIERE Sylvie (INCONNU)
|
2 |
BERNARD Christian (INCONNU)
|
3 |
CORNU Jean-Paul (INCONNU)
|
1 |
PRUDHOMME Jean (INCONNU)
|
1 |
ROLLET Olivier (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), ROLLET Olivier (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), LAURENT Frédéric (GENTIANA), LAURENT Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
MERHAN Baptiste (CBNA)
|
5 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), SANZ Thomas (CBNA), MARECHAL Denis (IRSTEA)
|
1 |
PAULIN David (CBNA)
|
1 |
VAN ES Jérémie (CBNA)
|
7 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GUISSET Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARDOIN René (INCONNU), DELARUE Georges (INCONNU)
|
1 |
GAVE Pierre (INCONNU)
|
1 |
MUTEL Auguste Pierre Victo (INCONNU)
|
2 |
PICARD Ernest (INCONNU)
|
1 |
SAINT-LAGER Jean-Baptiste (INCONNU), CARIOT Antoine (INCONNU)
|
4 |
TONNEL Anne-Marie (INCONNU), OZENDA Paul (INCONNU), CADEL Gérard (INCONNU)
|
1 |
ROUSSEL Dany
|
2 |
ANDRE Christophe, CAMVIEL Roland, DAVAL Gérard
|
1 |
CHAVAGNEUX Frederic, DAVAL Gérard, ROUSSEL Dany, CASTERA Marc
|
1 |
DAVAL Gérard, ANDRE Christophe, CAMVIEL Roland
|
2 |
REISDORFFER Franck, CHAVAGNEUX Frederic, JUPILLE Olivier, FARAND Etienne, ANDRE Christophe
|
1 |
ROUANET David, GAZO Georges
|
1 |
MARCILLY Léa (OXALIS SCOP)
|
1 |
Christophe CHAULIAC (ONF)
|
3 |
LAMOTTE M. (ONF)
|
2 |
BRUGOT Didier
|
1 |
SALOMEZ Pierre, EVIN Emmanuel
|
1 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), BRESSOUD Béatrice (INCONNU)
|
1 |
MAGNOULOUX Monique (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (IGN)
|
45 |
Pascal AMBLARD, Florian SCHALLER (CNM)
|
1 |
Schortanner M. (Non renseigné)
|
2 |
Boisvert Cl. & Guisset Cl. (1993). Stage HB2 dans les Pyrénées-Orientales du 26 juin au 2 juillet 1993 ; (INCONNU)
|
1 |
Escoubeyrou G. & Thouvenot L. (INCONNU)
|
1 |
ARQUILLIERE Sylvie (Inconnu)
|
2 |
AUBENAS André (Réseau botanistes CBNA)
|
4 |
CHABERT Jean-Pierre (Inconnu)
|
1 |
CRACA Jean-Michel (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges), LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
DALMAS Jean-Pierre (Inconnu), RICHARD Lucien (Université Joseph Fourier)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS)
|
23 |
JORDAN Denis (Directions Départementales des Territoires)
|
5 |
PARTY Jean-Pierre (Inconnu)
|
6 |
PRUDHOMME Jean (Inconnu)
|
1 |
PUGET (Inconnu)
|
1 |
REUTER Georges François (Herbier Genève-Burnat)
|
2 |
Non renseigné (Non renseigné)
|
4 |
ROCCHIA Alain
|
1 |
BODIN Ch. (Non renseigné)
|
2 |
Inventaire Forestier National (IFN) (Non renseigné)
|
5 |
CBNBP (CORDIER J., PUJOL D.) (Non renseigné)
|
2 |
OLIVEREAU F. (Non renseigné)
|
2 |
Bergès Christophe & Magrou Nathalie & Roussel Dany & ANDRE CHRISTOPHE & PEYRUSQUE DIDIER (Amis du Parc & PNP & CBNP-MP)
|
1 |
Castera Marc & Roussel Dany & Daval Gérard & CHAVAGNEUX FREDERIC (Amis du Parc)
|
1 |
LAGARDE Marie (PNP)
|
1 |
Bernard Nicollet, Eric Ollieu (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Bernard Nicollet, Samy Jendoubi, Christophe Albert (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Bernard Nicollet, Samy Jendoubi, Marion Digier, Julien-Pierre Guilloux, Abdelbaki Benyoub (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Hugues Merle (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Marie-Geneviève Nicolas, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Pierre Salomez, Samy Jendoubi (Parc National des Ecrins)
|
1 |
alpheratz06
|
1 |
Anne-Hélène Paradis
|
2 |
colindurkin
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), VIALATTE Sophie (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU), ROBICHON Marine (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), KREBS Élise (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), GATIGNOL Patrick (INCONNU)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU)
|
1 |
BARBERO Marcel (INCONNU)
|
10 |
BEAUX François (INCONNU)
|
16 |
BONNASSIEUX Didier (INCONNU)
|
21 |
CARIOT & ST LAGER (IN)
|
3 |
DERBEZ Théophile (INCONNU)
|
3 |
FABRE Bernard (INCONNU), ROUX Monique (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
1 |
FRITSCH Robert (INCONNU)
|
4 |
GARRAUD Luc (INCONNU), REBOUL Daniel (INCONNU), VILLARET Jean-Charles (INCONNU)
|
2 |
GARRAUD Luc (INCONNU), VILLARET Jean-Charles (INCONNU), REBOUL Daniel (INCONNU)
|
4 |
GRANATO Laura (INCONNU), QUELIN Lionnel (INCONNU)
|
1 |
GUITTET Jean (INCONNU)
|
17 |
LEGRE Ludovic (INCONNU)
|
2 |
MASSONNAUD Vincent (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), KERSALE Paul (INCONNU), FRACHON Corinne (INCONNU)
|
1 |
TERRE Jean (INCONNU), DAVIN Vincent (INCONNU)
|
1 |
VERSTICHEL Charles (INCONNU)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GAULTIER Anne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
NOBLE Virgile / POLIDORI Jean-Louis / AMBLARD Pascal (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
LEGRE Ludovic,LANNES Jean-Joseph (Inconnu,Inconnu)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
186 |
Marie Portas
|
1 |
Nicolas BONY
|
1 |
User 150289
|
1 |
User 3370
|
1 |
User 390835
|
1 |
User 69737
|
1 |
User 73285
|
1 |
User 762203
|
1 |
BILLANT Olivier (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
DENTANT Cédric (Parc National des Ecrins)
|
1 |
NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins), OLLIEU Eric (Parc National des Ecrins)
|
1 |
OLLIEU Eric (Parc National des Ecrins)
|
2 |
PANAIOTIS Christophe (CBNC)
|
9 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi
|
3 |
DENTANT Cédric (PNE), DENTANT Cédric (PNE)
|
3 |
OLLIEU Eric (PNE), OLLIEU Eric (PNE)
|
2 |
ROCHE Daniel (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), ROCHE Daniel (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
1 |
JOUGLET Jean Pierre (PNV), JOUGLET Jean Pierre (PNV)
|
2 |
PELLET Clarisse (PNV), PELLET Clarisse (PNV)
|
1 |
PLOYER Jean-Yves (PNV), PLOYER Jean-Yves (PNV)
|
1 |
MARTIN Thomas (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MARTIN Thomas (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
PERRET Patrick (INCONNU), PERRET Patrick (INCONNU)
|
6 |
SANZ Thomas (ASTERS - CEN Haute-Savoie), SANZ Thomas (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
4 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
VIGIER Bernard (Indépendant)
|
1 |
LE LOUAVER Manuel (Ecotope flore-faune)
|
1 |
SIRVENT Laure (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BRAVET Pauline (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), KESSLER Francis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARTHOULOT Chloé (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ABRAND Bruno (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
2 |
ESCOUBEYROU Ghislaine (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes), THOUVENOT Louis (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
1 |
INCONNU (Société Botanique de France)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DE BUHAN Frédérique (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), SOURIAT Marion (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
MORAND Pierre (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
PENIN David (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BAUDIÈRE André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SERVE Léon (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SOUTADÉ Gérard (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
BONNELLE Claire (INCONNU)
|
1 |
PARTY Jean-Pierre (INCONNU)
|
6 |
ARMAND Michel (GENTIANA), ARMAND Michel (GENTIANA)
|
96 |
ARMAND Michel (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), ARMAND Michel (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
3 |
KUNSTLER Georges (CBNA), GATTUS Jean-Christophe (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), BONNET Véronique (CBNA)
|
1 |
MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
BOUTELOUP Romain (Conservatoire d'espaces naturels du Languedoc-Roussillon)
|
1 |
GUILLAND Lucienne (INCONNU), DELAHAYE Thierry (CBNA)
|
2 |
JAYET Pierre Benoît (INCONNU)
|
5 |
NETIEN Georges (INCONNU)
|
1 |
VERLOT Jean-Baptiste (INCONNU)
|
2 |
ROSSIER Dominique
|
5 |
SALOMEZ Pierre, SENN Olivier
|
1 |
SENN Olivier, SALOMEZ Pierre
|
2 |
BRESSOUD Béatrice (INCONNU), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
- COURS PHYTOGEOGRAPHIQUE FLORISTIQUE DE RYKSHERBARIUM (LEIDEN) (Non renseigné)
|
2 |
L. DELVOSALLE - (Non renseigné)
|
16 |
Baracetti M. (INCONNU)
|
3 |
Brousseau C. (INCONNU)
|
1 |
Pons D., (1984). Contribution à l'étude de la végétation des milieux supra-forestiers pyrénéens : le massif du Madres (Pyrénées-Orientales). (INCONNU)
|
3 |
Pons S., (1990). Nohèdes, Flore et Végétation. IDRN 66. (INCONNU)
|
1 |
Xatart G. (INCONNU)
|
1 |
ALLEMAND-MARTIN (Inconnu)
|
1 |
BONNASSIEUX Didier (Office National des forêts)
|
3 |
CHATENIER Constant Xavier (Herbier Genève-Burnat)
|
8 |
GILLOT Philippe (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GUITTET Jean (Inconnu)
|
12 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
14 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), BAL Bernard (ASTERS)
|
1 |
MANNEVILLE Olivier (Inconnu)
|
1 |
MERIT Jean-Léon (Inconnu), NETIEN Georges (Inconnu)
|
1 |
OBERLINKELS Michel (Inconnu)
|
1 |
OLEON Laurent (Office National des forêts)
|
1 |
PAUTHENET Y. (IRSTEA)
|
3 |
ROUX Nisius (Inconnu)
|
1 |
AMBEC Nils
|
2 |
Atelier Botanique des Barres (Chevalier R., Dumé G., Liébard V., Martin H., Tandy J.C.) (Non renseigné)
|
1 |
PRATZ J.L. (Non renseigné)
|
1 |
ONCFS (RENAUD C.) (Non renseigné)
|
1 |
GAZO Georges & CAENS PATRICK (PNP)
|
1 |
ANDRE CHRISTOPHE & Daval Gérard & CAMVIEL ROLAND (PNP)
|
4 |
RIEUCAU CARINE (PNP)
|
7 |
RAYNARD Philippe
|
4 |
Bernard Nicollet, Cédric Dentant (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Bernard Nicollet (Parc National des Ecrins)
|
4 |
Bernard Nicollet, Samy Jendoubi, Christophe Albert, Daniel Fougeray (Parc National des Ecrins)
|
1 |
BRUGOT Didier (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Noah
|
1 |
Pat Desnos
|
1 |
Bastien Alegot
|
1 |
eboucharde
|
1 |
lydia-r
|
1 |
Merav Vonshak
|
1 |
piero
|
1 |
Rosie Yacoub
|
1 |
AMAT Robert (INCONNU)
|
1 |
BOUCHER Christian (INCONNU)
|
10 |
BRACHET Flavien (INCONNU)
|
1 |
BRAVET Pauline (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
CHEMIN Stéphane (INCONNU)
|
4 |
CHOLER Philippe (INCONNU)
|
7 |
DALMAS Jean-Pierre (INCONNU)
|
6 |
DARRIOULAT Alexandre (INCONNU)
|
2 |
DESSALLE L.-A. (INCONNU), LEGRE Ludovic (INCONNU)
|
1 |
EVIN Michèle (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU)
|
7 |
GARRAUD Luc (INCONNU), VILLARET Jean-Charles (INCONNU)
|
2 |
GAYET Jérôme (INCONNU)
|
1 |
JOUGLARD Yves (INCONNU)
|
6 |
LANNES Jean-Joseph (INCONNU), SAINT-LAGER Jean-Baptiste (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU)
|
2 |
PHILIPPE Marc (INCONNU)
|
1 |
ROUX Nisius (INCONNU)
|
3 |
SENN Olivier (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
1 |
THIEBAUT Joseph (INCONNU)
|
2 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), LAMBERTIN Michel (INCONNU)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (INCONNU), REBOUL Daniel (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
LEGRE Ludovic,DESSALLE L.-A. (Inconnu,Inconnu)
|
1 |
PAULI (Inconnu)
|
1 |
TERRE Jean,DAVIN Vincent (Inconnu,Inconnu)
|
1 |
Ripart, Eugène (Jean-Baptiste)
|
2 |
George FOWLER
|
1 |
User 114738
|
1 |
User 44899
|
1 |
User 54365
|
1 |
User 84031
|
2 |
User 84067
|
2 |
ARGENTIER Denis (Parc National des Ecrins), ARGENTIER Bruno (Parc National des Ecrins), MARTIN M. (Inconnu)
|
1 |
FOUGERAY Daniel (Parc National des Ecrins), NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins), JENDOUBI Samy (Parc National des Ecrins), ALBERT Christophe (Parc National des Ecrins)
|
1 |
JOUGLET J.P. (Parc National de la Vanoise)
|
2 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
16 |
MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
9 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
BONNASSIEUX Didier (Office National des forêts), BONNASSIEUX Didier (Office National des forêts)
|
3 |
FOUGERAY Daniel (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), FOUGERAY Daniel (PNE)
|
1 |
ALBERT Christophe (PNE), ALBERT Christophe (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), FOUGERAY Daniel (PNE), JENDOUBI Samy (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), JENDOUBI Samy (PNE), FOUGERAY Daniel (PNE)
|
1 |
CHOLER Philippe (LECA)
|
2 |
DELAHAYE Thierry (PNV), DELAHAYE Thierry (PNV)
|
15 |
KOCH Bernard (PNV), KOCH Bernard (PNV)
|
1 |
LOPEZ Jean-François (CBNA), BAR Marie (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA), BAR Marie (PNRMB)
|
1 |
ARNAUD Jean André Michel (Indépendant)
|
6 |
LEPRINCE Jacques-Henri (CBN Massif central), GARRAUD Luc (Indépendant)
|
1 |
CLAUSTRES Georges (Inconnu)
|
2 |
DUPIAS Georges (Inconnu)
|
1 |
GOURDON Jean (Inconnu)
|
1 |
NEYRAUT Edmond-Jean (Inconnu)
|
2 |
CORRIOL Gilles (Indépendant)
|
2 |
DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), COTTAZ Cyril (Inconnu), CARROUEC Antoine (Inconnu), BOJ Augustin (Inconnu), UGO Julien (Inconnu)
|
1 |
GAUDILLAT Vincent (Inconnu), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
HERAS PÉREZ Patxi (Inconnu), INFANTE SÁNCHEZ Marta (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
INCONNU (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
SALABERT Jacques (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SERVE Léon (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BAUDIÈRE André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SOUTADÉ Gérard (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SOUTADÉ Gérard (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BAUDIÈRE André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SERVE Léon (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GOURVIL Johan (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DAUGE Jean (Indépendant)
|
1 |
CHABERT Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (CBNA)
|
14 |
MARTIN M. (INCONNU), ARGENTIER Denis (PNE), ARGENTIER Bruno (PNE), ARGENTIER Bruno (PNE), MARTIN M. (INCONNU), ARGENTIER Denis (PNE)
|
1 |
BONNET Véronique (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
18 |
PACHE Gilles (CBNA), ISENMANN Marc (CBNA)
|
1 |
NICOLAS Sylvain (Conservatoire d'espaces naturels du Languedoc-Roussillon)
|
2 |
BASSUEL Sylvie (INCONNU)
|
11 |
MERIT Jean-Léon (INCONNU), PERRA (INCONNU), NETIEN Georges (INCONNU)
|
1 |
MEYRAN Octave (INCONNU)
|
4 |
TILLET Paul (INCONNU)
|
5 |
DAVAL Gérard, ANDRE Christophe, ROUSSEL Dany
|
1 |
GAZO Georges, CAENS Patrick
|
1 |
JABIOL Jérémy (Nature en Occitanie)
|
1 |
Jean-Charles MILLOUET (ONF)
|
1 |
CHASSAGNE M. (ONF)
|
1 |
Didier BONNASSIEUX (ONF)
|
3 |
Jean-Michel MOUREY (ONF)
|
1 |
JORDAN DE PUYFOL (ONF)
|
1 |
Laurent LATHUILLIERE (ONF)
|
6 |
DENTANT Cédric
|
1 |
MERHAN Baptiste, DENTANT Cédric
|
1 |
MERLE Hugues
|
1 |
NICOLAS Marie-Geneviève, SALOMEZ Pierre
|
1 |
NICOLLET Bernard, DELENATTE Blandine
|
1 |
SALOMEZ Pierre
|
3 |
VANNARD Eric, SALOMEZ Pierre
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
20 |
CHOREIN Adrien, GONZAGA Sandra & GIFFAUT Antoine 2010 - Plan de Gestion 2011-2020 Les Communaux de Rosnay / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
MANHES Laurence / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
12 |
HAPPE David
|
1 |
Le Dahéron Eugénie (ATHENA)
|
1 |
BILLARD Gilbert (Inconnu)
|
22 |
CUNY A. (Herbier Genève-Burnat)
|
2 |
GENSAC Pierre (Parc National de la Vanoise)
|
9 |
GIRON Samuel (SETIS Environnement)
|
1 |
GOTHIE Etienne (Inconnu)
|
4 |
JOUGLET J.P. (IRSTEA)
|
2 |
MAURY (Inconnu)
|
1 |
MUTEL Auguste Pierre (Inconnu)
|
2 |
NETIEN Georges (Inconnu)
|
1 |
OFFNER Jules (Inconnu)
|
2 |
PERRA (Inconnu), MERIT Jean-Léon (Inconnu)
|
1 |
PERRIER DE LA BATHIE Eugene (Inconnu)
|
6 |
SENN Olivier (Inconnu)
|
5 |
TILLET Paul (Inconnu)
|
5 |
Conservatoire botanique national de Corse (Non renseigné)
|
1 |
GAULTIER C. (Ecosphère) (Non renseigné)
|
1 |
M. Patrice DELAUMONE, CBNMP (Non renseigné)
|
2 |
Laigneau Françoise (CBNP-MP)
|
2 |
Bernard Nicollet, Samy Jendoubi, Marion Digier, Cédric Dentant, Julien-Pierre Guilloux, Abdelbaki Benyoub (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Daniel Roche, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Emmanuel Evin, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
1 |
MOTTET Jean-Claude (Parc National des Ecrins)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins)
|
3 |
fransat63
|
1 |
J'ojo
|
1 |
nono66
|
1 |
Sebastien ROUDIL
|
1 |
Tim Gonier
|
3 |
Alba
|
1 |
François-Xavier Taxil
|
2 |
jaumerios
|
1 |
Marisa
|
1 |
Yvonne Nielsen
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
ARNAUD Jean-Pierre (INCONNU)
|
2 |
BENAVENT Audrey (INCONNU)
|
3 |
BOILLOT François (INCONNU), MOLINA James (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
2 |
BONNET Christophe (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
1 |
DUMAS Pierre (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
3 |
EVIN Michèle (INCONNU)
|
29 |
FRACHON Corinne (INCONNU)
|
3 |
GIORDANO Remo (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
GROS Pierre (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
3 |
HOMAND Françoise (INCONNU), CHATELAIN Michel (INCONNU)
|
2 |
INCONNU (INFLORALHP)
|
3 |
KERSALE Paul (INCONNU)
|
3 |
LACOSTE Alain (INCONNU)
|
8 |
LADIER Jean (INCONNU), BONNASSIEUX Didier (INCONNU)
|
1 |
LAVAGNE André (INCONNU)
|
19 |
LEJOLY Jean (INCONNU)
|
3 |
MAURIN Jean-Baptiste (INCONNU), DEROCK E. (INCONNU)
|
1 |
MERLE Hugues (INCONNU)
|
2 |
MICHEL Laurent (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU), ARGAGNON Olivier (INCONNU)
|
1 |
PETIT Vincent (INCONNU), VILLARET Jean-Charles (INCONNU)
|
1 |
POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU), GATIGNOL Patrick (INCONNU)
|
1 |
POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), SENN Olivier (INCONNU)
|
2 |
SAUVAGET Thibault (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
VANNARD Eric (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
1 |
Reverchon, E.
|
1 |
Mathonnet, R.
|
1 |
ANDRIEU Frédéric / ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
MOLINA James / BOILLOT François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
NOBLE Virgile / MICHAUD Henri / POLIDORI Jean-Louis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
VAN ES Jérémie (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
36 |
Marie Portas
|
2 |
Deséglise P.A. (INCONNU)
|
1 |
Grauvogel L. (INCONNU)
|
1 |
User 127876
|
1 |
User 15488
|
1 |
User 1898
|
1 |
User 9817
|
1 |
BLANCHEMAIN Joël (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), GILLOT Philippe (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
GUILLOUX Jean-Pierre (Parc National des Ecrins), DIGIER Marion (Parc National des Ecrins), BENYOUB Abdelbaki (Parc National de la Vanoise), NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), MARECHAL Denis (IRSTEA), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PARCHOUX Franck (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins), PUISSANT Joël (Parc National des Ecrins)
|
1 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PAULIN David (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
POIREL Alain
|
5 |
GAMISANS Jacques (CBNC)
|
3 |
PARADIS Anne-hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi, EMERIAU Théo, MAILLET François
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi, VALLEZ Émilie
|
1 |
JENDOUBI Samy (PNE), JENDOUBI Samy (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE)
|
1 |
ANTHELME Fabien (CBNA)
|
2 |
PARCHOUX Franck (PNV), PARCHOUX Franck (PNV)
|
1 |
BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
3 |
MARTIN Thomas (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MARTIN Thomas (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
4 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
VIGNAU Cécile (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
MICHALET Richard (Indépendant)
|
8 |
BOUTOLLEAU Yann (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
1 |
BROUSSEAU Cécile (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
1 |
XATART Barthélémy Joseph (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
1 |
BEILLE Guillaume, Lucien (Indépendant)
|
1 |
LAMOTTE Martial (Indépendant)
|
3 |
LAMOTTE Martial (Indépendant), LECOQ Henri (Indépendant)
|
2 |
Lucien (Indépendant), BEILLE Guillaume
|
1 |
DENDALETCHE Claude (Inconnu), VILLAR PÉREZ Luis (Inconnu), NÈGRE Robert (Inconnu)
|
2 |
VILLAR PÉREZ Luis (Inconnu), DENDALETCHE Claude (Inconnu), NÈGRE Robert (Inconnu)
|
2 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
PICHILLOU Thomas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
CHATENIER Constant Xavier (INCONNU), CHATENIER Constant Xavier (INCONNU)
|
1 |
BONNET Albert Louis Michel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BAUDIÈRE André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PRESSEQ Boris (Museum d'Histoire Naturelle de Toulouse), NEAU Miguel (Association Terranoos), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (PNV)
|
1 |
GUICHARD Alain (INCONNU)
|
1 |
BILLARD Gilbert (CBNA)
|
13 |
CRASSOUS Claire (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), PRUDHOMME Jean (INCONNU)
|
1 |
GATTUS Jean-Christophe (CBNA)
|
3 |
KUNSTLER Georges (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA), GATTUS Jean-Christophe (CBNA)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
SANZ Thomas (CBNA), PAULIN David (CBNA)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), SANZ Thomas (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire botanique national alpin)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GAULTIER Pascal (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CHATENIER Constant Xavier (INCONNU)
|
9 |
MAURY (INCONNU)
|
1 |
REUTER Georges François (INCONNU)
|
2 |
RITTER Jean (INCONNU)
|
11 |
ROUSSEL Dany, CHAPPERT-BESSIÈRE Joceline
|
1 |
ANDRE Christophe, PEYRUSQUE Didier, BERGÈS Christophe, MAGROU Nathalie, ROUSSEL Dany
|
1 |
CAMVIEL Roland, DAVAL Gérard, ANDRE Christophe
|
1 |
LECOQ H. (ONF)
|
2 |
Maud GIRONDE (ONF)
|
2 |
CORNIER Bruno (Indépendant), GALTIER Justin (Indépendant)
|
1 |
DUMAS Pierre, SALOMEZ Pierre
|
3 |
NICOLAS Marie-Geneviève
|
1 |
ALLORGE - (Non renseigné)
|
1 |
M. BON, M. DOUCHET - (Non renseigné)
|
1 |
M. BON - (Non renseigné)
|
1 |
PRATZ Jean-Louis (Naturalistes Orléanais)
|
1 |
BASSUEL Sylvie (Inconnu)
|
11 |
BRIQUET John Isaac (Inconnu)
|
1 |
CHOLER Philippe (Laboratoire d'Ecologie Alpine)
|
2 |
JAYET Pierre Benoit (Inconnu)
|
5 |
JORDAN Denis (ASTERS), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS), BAL Bernard (ASTERS), BRETON Aline (ASTERS)
|
1 |
PAGES Jean-Philippe (ALP'PAGES Environnement)
|
1 |
PAYOT Venance (Inconnu)
|
2 |
PELTIER Jean-Pierre (Inconnu), RICHARD Lucien (Université Joseph Fourier)
|
1 |
SANZ Thomas (ASTERS)
|
4 |
SERVIENTIS Nils (Isatis/NMP)
|
1 |
Conservatoire botanique national du massif central (CBMNC) (Non renseigné)
|
10 |
JUPILLE OLIVIER & FARAND ETIENNE & REISDORFFER Franck & ANDRE CHRISTOPHE & CHAVAGNEUX FREDERIC (PNP)
|
1 |
Rossier Dominique (Amis du Parc)
|
2 |
Tommy Bulle, Dominique Vincent, Olivier Warluzelle, Jean-François Lombard, Régis Jordana (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Laurent
|
1 |
steed
|
1 |
Assumpta MC
|
1 |
Guillaume Delaitre
|
1 |
AMBLARD Pascal (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Thierry (INCONNU), CORDELIER Christian (INCONNU)
|
1 |
BARBERO Marcel (INCONNU), QUEZEL Pierre (INCONNU)
|
1 |
BONNASSIEUX Didier (INCONNU), LADIER Jean (INCONNU)
|
2 |
BONNET Christophe (INCONNU), INCONNU (INFLORALHP)
|
2 |
BONNET Xavier (INCONNU), FRACHON Corinne (INCONNU)
|
1 |
BOREL Louis (INCONNU)
|
6 |
BOREL Nicolas (INCONNU)
|
1 |
BOSSU Jean (INCONNU), ASSOC. BOT. & MYC. SIAGNE (INCONNU)
|
1 |
CADEL Gérard (INCONNU)
|
27 |
CONSOLAT Paulin (INCONNU)
|
2 |
CORAIL Marc (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
1 |
DARRIOULAT Alexandre (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
5 |
DELEUIL Gabriel (INCONNU), LAURENT Louis (INCONNU)
|
2 |
GAUDILLAT Vincent (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
1 |
GAVOTTO Olivier (INCONNU), MOLINA James (INCONNU), LABIGAND Benoit (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
GIORDANO Remo (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
GROS Pierre (INCONNU)
|
4 |
HOMAND Françoise (INCONNU)
|
8 |
INCONNU (INFLORALHP), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (PNE)
|
2 |
LANNES Jean-Joseph (INCONNU)
|
3 |
MOUREY Jean-Michel (INCONNU)
|
1 |
MURE-RAVAUD Louis Célestin (INCONNU)
|
4 |
PONS Armand (INCONNU), MOLINIER Roger (INCONNU)
|
2 |
SANDOZ H. (INCONNU), BARBERO Marcel (INCONNU)
|
1 |
SENN Olivier (INCONNU)
|
27 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), MOLINA James (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
L. Concepción;F.M. Vázquez
|
1 |
KACZMAR Mickaël (Inconnu), PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric / JAUZEIN Philippe / DIADEMA Katia / AMBLARD Pascal (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
ROUX Jean-Pierre / VIREVAIRE Myriam / SANT Sébastien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
CHEMIN Stéphane (Conservatoire Botanique National Alpin (Stagiaires))
|
4 |
DERBEZ Théophile (Herbier Genève-Burnat)
|
2 |
LEGRE Ludovic,HONNORAT Simon-Jude (Inconnu,Inconnu)
|
2 |
Jean-Luc Gorremans
|
1 |
Nicolas Faure
|
1 |
François BOUSSUGES (Ingerop)
|
1 |
User 17573
|
2 |
User 40948
|
1 |
User 43290
|
1 |
BILLARD Gilbert (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
13 |
INCONNU (Parc National des Ecrins)
|
11 |
LACOSSE Pierre (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
MOTTET Jean-Claude (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PUISSANT Joël (Parc National des Ecrins), SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins)
|
1 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
11 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PORTERET Jérome (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi, VALLEZ Émilie (Cryptogamers)
|
1 |
INCONNU (Inconnu)
|
10 |
HUSTACHE Eric (Commune de Saint-Julien en Beauchêne), GARRAUD Luc (CBNA), VAN ES Jérémie (CBNA), HUSTACHE Eric (Commune de Saint-Julien en Beauchêne), GARRAUD Luc (CBNA), VAN ES Jérémie (CBNA)
|
1 |
DENTANT Cédric (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), DENTANT Cédric (PNE)
|
1 |
INCONNU (PNE), INCONNU (PNE)
|
11 |
BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe, FREYDIER-DUBREUL Philippe
|
3 |
LECOQ Henri (Indépendant)
|
1 |
PHILIPPE Thierry (Indépendant), MICHALET Richard (Indépendant)
|
2 |
LAVAUPOT Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
BAUDIÈRE André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
DIGUET André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA)
|
30 |
GARRAUD Luc (CBNA), GILLOT Philippe (CBNA)
|
2 |
LEGLAND Thomas (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
2 |
SANZ Thomas (CBNA)
|
11 |
SANZ Thomas (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
2 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
222 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
4 |
THOMASSON Ginette, THOMASSON Ginette, VINCENT Marie-Jeanne, VINCENT Marie-Jeanne
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BRIQUET John Isaac (INCONNU)
|
1 |
CARRIER J. (INCONNU)
|
1 |
OLLAGNIER Francisque (INCONNU)
|
1 |
PERRIER DE LA BATHIE Eugène (INCONNU)
|
6 |
THYS Evelyne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOSSARD Carine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BORRUT Jacques (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
RIEUCAU Carine
|
8 |
ROUSSEL Dany, DAVAL Gérard
|
2 |
MANHES Laurence
|
12 |
ALLEIZETTE D' Ch. (ONF)
|
1 |
Florence LOUSTALOT-FOREST (ONF)
|
2 |
SAPALY J. (ONF)
|
1 |
GILLOT Philippe (CBNA), GILLOT Philippe (CBNA)
|
1 |
PAUTHENET Y. (IRSTEA), PAUTHENET Y. (IRSTEA)
|
3 |
LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CORNIC Yann (Inconnu)
|
1 |
ALBERT Christophe
|
1 |
BULLE Tommy, LOMBARD Jean-François, JORDANA Régis, WARLUZELLE Olivier, VINCENT Dominique
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAFFITTE Rémi (Réserve Naturelle Régionale d'Aulon), GUILHAUMA Géraldine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
G.H. PARENT - (Non renseigné)
|
1 |
L. DELVOSALLE, J. LANGHE - (Non renseigné)
|
2 |
CAENS Patrick / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
1 |
EPICOCO Cyril, ESCUDER Olivier, TASSET Jean-Luc
|
1 |
AMBLARD Pascal
|
2 |
Gourdain Philippe, Fournier Cindy (Non renseigné)
|
1 |
Abrand Bruno (INCONNU)
|
2 |
BONNELLE Claire (Inconnu)
|
1 |
CORNU Jean-Paul (Inconnu)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (Parc National de la Vanoise)
|
13 |
EVIN Michèle (Réseau botanistes CBNA)
|
4 |
JORDAN Denis (ASTERS), BRETON Aline (ASTERS)
|
1 |
LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA)
|
4 |
MARTIN Thomas (ASTERS), MARCHIONINI Laurence (ASTERS)
|
2 |
MERIT Jean-Léon (Inconnu), NETIEN Georges (Inconnu), PERRA (Inconnu)
|
1 |
RITTER Jean (Inconnu)
|
11 |
VERLOT Jean-Baptiste (Inconnu)
|
2 |
PNR BRENNE (Non renseigné)
|
5 |
Sanz Thomas (CBNP-MP)
|
2 |
Eric Vannard, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Nicolas Bertrand, Samy Jendoubi (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Pierre Salomez, Pierre Dumas (Parc National des Ecrins)
|
3 |
ROGER Claude (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Samy Jendoubi (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Anonyme 15374
|
1 |
PT
|
1 |
ariesy
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
27 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEUX Frédéric (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
DELENATTE Blandine (INCONNU), NICOLLET Bernard (INCONNU)
|
1 |
DENTANT Cédric (INCONNU), MERHAN Baptiste (INCONNU)
|
1 |
DUCHESNES Benoit (INCONNU)
|
3 |
EVIN Michèle (INCONNU), GROS Pierre (INCONNU), JOUVET Sylvie (INCONNU)
|
1 |
FABRE Bernard (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
1 |
FAURE Joël (INCONNU)
|
1 |
FLAHAULT Charles (INCONNU)
|
4 |
FRACHON Corinne (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
HOMAND Françoise (INCONNU), CHALLIER Suzy (INCONNU)
|
2 |
HONNORAT Simon-Jude (INCONNU), LEGRE Ludovic (INCONNU)
|
2 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
LANNES Jean-Joseph (INCONNU), LEGRE Ludovic (INCONNU)
|
1 |
LEOUFFRE M.-C. (INCONNU)
|
1 |
MAQUET Lucien (INCONNU)
|
1 |
NICOLAS Marie-Geneviève (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
3 |
PETIT Vincent (INCONNU)
|
22 |
QUEZEL Pierre (INCONNU), BARBERO Marcel (INCONNU)
|
1 |
SAINT-LAGER Jean-Baptiste (INCONNU), LANNES Jean-Joseph (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), BENOIT Armelle (INCONNU)
|
1 |
ZANRÉ Francis (INCONNU)
|
1 |
Vayreda Vila, Estanislao
|
1 |
Wängsjö, Elsa & Wängsjö, Gustav
|
1 |
NOBLE Virgile / DIADEMA Katia / ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
3 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
34 |
ROUX Antoine-Honoré (Inconnu)
|
1 |
Le Grand, Antoine
|
2 |
Marie-France Petibon
|
2 |
Michel Gaubert
|
1 |
ALBERT Christophe (Parc National des Ecrins), NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins), JENDOUBI Samy (Parc National des Ecrins)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
HARENG Jonathan (Conservatoire Botanique National Alpin), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
JENDOUBI Samy (Parc National des Ecrins), DIGIER Marion (Parc National des Ecrins), BENYOUB Abdelbaki (Parc National de la Vanoise), GUILLOUX Jean-Pierre (Parc National des Ecrins)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
8 |
PUISSANT Joël (Parc National des Ecrins)
|
2 |
ROCHE Daniel (Parc National des Ecrins), SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins)
|
2 |
GAMISANS Jacques (CBNC), CONTANDRIOPOULOS Juliette (CBNC), QUEZEL Pierre (CBNC)
|
1 |
Bordere
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), VAN ES Jérémie (CBNA), LOPEZ Jean-Michel (IRSTEA), LOPEZ Jean-Michel (IRSTEA), VAN ES Jérémie (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
JENDOUBI Samy (PNE), ALBERT Christophe (PNE), JENDOUBI Samy (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), ALBERT Christophe (PNE)
|
1 |
OLLIEU Eric (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), OLLIEU Eric (PNE), NICOLLET Bernard (PNE)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (PNE), BONET Richard (PNE), BONET Richard (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE)
|
2 |
BENYOUB Abdelbaki (PNV), GUILLOUX Jean-Pierre (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), BENYOUB Abdelbaki (PNV), DIGIER Marion (PNE), GUILLOUX Jean-Pierre (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), DIGIER Marion (PNE)
|
1 |
RICHARD Lucien (Université Joseph Fourier), DALMAS Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
BLANCHEMAIN Joël (PNV), BLANCHEMAIN Joël (PNV)
|
1 |
RUTTEN Céline (PNV), RUTTEN Céline (PNV)
|
1 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), YOO Miyon Lee (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
GOURVIL Johan (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LE BERRE Maëlle (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROBICHON Marine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BONNEMAISON Mathieu (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
2 |
HILAIRE de LATOURETTE Jacques, Bernardin (Indépendant), François
|
1 |
LASSAGNE Hervé (ONF du Cantal)
|
2 |
SAPALY Jean (Indépendant)
|
2 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PENIN David (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LACAZE Thibaut (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GAMISANS Jacques (Indépendant)
|
1 |
RIEUCAU Carine (Parc National des Pyrénées), GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), MAURY Patrick (Office National des Forêts), INCONNU (Parc National des Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BAUDIÈRE André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NEGRE Robert (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SERVE Léon (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
BRAUN-BLANQUET Josias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
5 |
NEGRE Robert (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SERVE Léon (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BAUDIÈRE André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
SERVE Léon (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SOUTADÉ Gérard (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BAUDIÈRE André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PRESSEQ Boris (Museum d'Histoire Naturelle de Toulouse), PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), NEAU Miguel (Association Terranoos)
|
1 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), NEAU Miguel (Association Terranoos), PRESSEQ Boris (Museum d'Histoire Naturelle de Toulouse)
|
1 |
GOUTTENOIRE Pascale (INCONNU)
|
1 |
TISON Jean-Marc (INCONNU)
|
4 |
BIRON Nicolas (GENTIANA), TERRIN Eléonore (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), BIRON Nicolas (GENTIANA), TERRIN Eléonore (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
PUISSANT Joël (PNE), PUISSANT Joël (PNE)
|
2 |
BILLANT Olivier (CBNA)
|
1 |
KUNSTLER Georges (CBNA)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA)
|
10 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MARTIN Maria (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ALARY Yves (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
PIMENTA Raul (Conservatoire d'espaces naturels du Languedoc-Roussillon), BOUTELOUP Romain (Conservatoire d'espaces naturels du Languedoc-Roussillon)
|
1 |
ALLEMAND-MARTIN (INCONNU)
|
1 |
PUGET Alfred François (INCONNU)
|
2 |
VERTES Françoise (INCONNU)
|
9 |
MICHAU Daniel (ONF de l'Ardèche)
|
3 |
HERIBAUD Joseph (Indépendant)
|
1 |
CHAVAGNEUX Frederic
|
1 |
MURE Charles (EPODE)
|
1 |
CORNIC Yann (Inconnu), LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
DALMAS Jean-Pierre
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DELACRE Elise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEFEVER Hugo (Inconnu)
|
1 |
MIRC Celine / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
2 |
Amigo J.J., (????). Catalogue de la flore d'Eyne . (INCONNU)
|
1 |
Guisset C., (1998). Note de présentation des milieux concernés par le projet d'aménagement d'un captage d'eau. (INCONNU)
|
1 |
Anonymisé RGPD
|
6 |
CARIOT ET ST LAGER (IN)
|
10 |
DELPECH René (Inconnu)
|
17 |
KIEKEN Marie (ASTERS)
|
1 |
MAGNOULOUX Monique (Inconnu)
|
1 |
MEYRAN Octave (Inconnu)
|
4 |
TISON Jean-Marc (Inconnu)
|
4 |
VIVIAND-MOREL Joseph-Victor (Inconnu)
|
1 |
FIAMMENGO Robert
|
1 |
CBNPMP (Leblond Nicolas) (Non renseigné)
|
1 |
CBNBP (PUJOL D., JOUBERT N.) (Non renseigné)
|
1 |
PLAT P. (Non renseigné)
|
1 |
Castera Marc & Roussel Dany & Daval Gérard & CHAVAGNEUX FREDERIC (PNP)
|
1 |
Roussel Dany & ANDRE CHRISTOPHE & Daval Gérard (Amis du Parc & PNP)
|
1 |
Roussel Dany & Daval Gérard (Amis du Parc)
|
2 |
Baptiste Merhan, Joël Faure, Cédric Dentant, Marie-Geneviève Nicolas, Thierry Maillet, Frédéric Goulet (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Cédric Dentant, Baptiste Merhan (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Daniel Fougeray, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Eric Ollieu (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Joël Puissant, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Donlau64
|
2 |
Geodinos
|
3 |
fermin_y_ana
|
1 |
guillaume_papuga
|
2 |
jfvh77
|
1 |
ASSOC. BOT. & MYC. SIAGNE (INCONNU), BOSSU Jean (INCONNU)
|
3 |
BARBERO Marcel (INCONNU), SANDOZ H. (INCONNU)
|
3 |
BONNET Christophe (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU)
|
1 |
BOUCHER Christian (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
2 |
BRUEL Hervé (INCONNU)
|
1 |
DAVIN Jean-Pierre (INCONNU)
|
5 |
DENTANT Cédric (INCONNU)
|
1 |
DERBEZ Théophile (INCONNU), REVERCHON Elisée (INCONNU)
|
1 |
EVIN Michèle (INCONNU), MAURE Agnès (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (INFLORALHP), BOUCHER Christian (INCONNU), OFFICE NATIONAL DES FORETS (04)
|
1 |
JOUGLET J.P. (INCONNU)
|
6 |
KERSALE Paul (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU), FRACHON Corinne (INCONNU)
|
1 |
LOMBARD Jean-François (INCONNU), BULLE Tommy (INCONNU), WARLUZELLE Olivier (INCONNU), VINCENT Dominique (INCONNU)
|
1 |
MADIOT V. (INCONNU), ARBOST Joseph-Pierre (INCONNU), ROUX Nisius (INCONNU)
|
1 |
PELLISSIER Robert (INCONNU)
|
1 |
POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), AMBLARD Pascal (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), GATIGNOL Patrick (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU)
|
1 |
REBOUL Daniel (INCONNU), VILLARET Jean-Charles (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
THURET Gustave-Adolphe (INCONNU)
|
3 |
VILLARS Dominique (INCONNU)
|
3 |
VIREVAIRE Myriam (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), SANT Sébastien (INCONNU)
|
1 |
Andreu, Joan B.
|
1 |
Balada Llasat, Rafael & Buira, Antoni
|
1 |
ANDRIEU Frédéric / ARGAGNON Olivier / ARNOUX Jean-Claude / DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
DEROCK E.,MAURIN Jean-Baptiste (Inconnu,Inconnu)
|
1 |
LANNES Jean-Joseph (Inconnu)
|
1 |
Alain Bigou
|
4 |
En attente (INCONNU)
|
1 |
User 178309
|
3 |
CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
ISENMANN Marc (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
KUNSTLER Georges (Conservatoire Botanique National Alpin), GATTUS Jean-Christophe (Conservatoire Botanique National Alpin), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
MARECHAL Denis (IRSTEA), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PERRET Patrick (Inconnu), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PRUDHOMME Jean (Inconnu), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins), SENN Olivier (Inconnu)
|
1 |
RAMOND DE CARBONNIÈRES Louis François Elisabeth (Inconnu)
|
1 |
OLEON Laurent (Office National des forêts), OLEON Laurent (Office National des forêts)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (PNE), BONET Richard (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), BONET Richard (PNE)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (PNE), PUISSANT Joël (PNE), PUISSANT Joël (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE)
|
2 |
SALOMEZ Pierre (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), SENN Olivier (INCONNU), SENN Olivier (INCONNU)
|
1 |
HOSTEIN Colin (CBN Massif central)
|
1 |
LECOQ Henri (Indépendant), LAMOTTE Martial (Indépendant)
|
1 |
MOREL Francisque (Indépendant)
|
2 |
TOSCA Claude (Inconnu)
|
12 |
VILLAR PÉREZ Luis (Inconnu), NÈGRE Robert (Inconnu), DENDALETCHE Claude (Inconnu)
|
1 |
GIRON Samuel (SETIS Environnement), GIRON Samuel (SETIS Environnement)
|
1 |
LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LABOUCHE Anne-Marie (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
LAFFITTE Rémi (Réserve Naturelle Régionale d'Aulon), LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LAVAUPOT Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
PENIN David (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
KESSLER Francis (CBN Massif central), BRUGEL Eric (CBN Massif central), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
1 |
PERRET Yves (Indépendant)
|
3 |
CONILL Léon (Joseph Emile) (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
7 |
NEGRE Robert (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BAUDIÈRE André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SERVE Léon (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
SOUTADÉ Gérard (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SERVE Léon (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BAUDIÈRE André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
NEAU Miguel (Association Terranoos), LARGIER Gérard (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
GOTHIE Etienne (INCONNU)
|
4 |
GARRAUD Luc (CBNA), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
GATTUS Jean-Christophe (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA), KUNSTLER Georges (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA)
|
9 |
LEGLAND Thomas (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
2 |
PRUNIER Patrice (CBNA)
|
1 |
OBERLINKELS Michel (INCONNU)
|
1 |
OFFNER Jules (INCONNU)
|
4 |
PAYOT Venance (INCONNU)
|
2 |
CASTERA Marc, CHAVAGNEUX Frederic, DAVAL Gérard, ROUSSEL Dany
|
1 |
CAENS Patrick
|
1 |
MARTY Vincent
|
1 |
VAN ES Jérémie
|
1 |
ROGER Claude
|
1 |
SALOMEZ Pierre, NICOLAS Marie-Geneviève
|
1 |
MARTY Vincent / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
1 |
Perret Patrick (Non renseigné)
|
2 |
Grauvogel L. (Non renseigné)
|
1 |
BAL Bernard (ASTERS), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
BERNARD Christian (Inconnu)
|
3 |
DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
14 |
DELARUE Georges (Inconnu), ARDOIN René (Inconnu)
|
1 |
GOUTTENOIRE Pascale (Inconnu)
|
1 |
LOUIS Jean-Claude (Inconnu)
|
2 |
PRUNIER Patrice (Inconnu)
|
6 |
RICHARD Lucien (Université Joseph Fourier)
|
132 |
TONNEL Anne-Marie (Inconnu), CADEL Gérard (Inconnu), OZENDA Paul (Inconnu)
|
1 |
VERTES Françoise (Inconnu)
|
9 |
VILLARS Dominique (Inconnu)
|
2 |
INCONNU
|
1 |
DENISE CYRIL (PNP)
|
2 |
Roussel Dany (Amis du Parc)
|
1 |
Philippe Raynard
|
1 |
Bernard Nicollet, Blandine Delenatte (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Cédric Dentant (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Jean-Pierre Dalmas (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
4 |
Pierre Salomez, Richard Bonet (Parc National des Ecrins)
|
2 |
william
|
1 |
biobiothyers
|
1 |
Marta
|
1 |
Pierre Quévreux
|
1 |
renaudlafourt
|
1 |
ANONYME (INCONNU)
|
1 |
BRUGOT Didier (INCONNU)
|
2 |
DELPECH René (INCONNU)
|
2 |
EVIN Emmanuel (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
1 |
FAURESSE Gérard (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU)
|
13 |
GEVEN Michel (INCONNU)
|
1 |
GILLOT Philippe (INCONNU)
|
23 |
HOMAND Françoise (INCONNU), MICHEL Marie-Thérèse (INCONNU)
|
1 |
JAYET Pierre Benoit (INCONNU)
|
2 |
JOUVET Sylvie (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU), GROS Pierre (INCONNU)
|
1 |
LAURENT Louis (INCONNU), DELEUIL Gabriel (INCONNU)
|
3 |
LE BERRE Maëlle (INCONNU), CHARRIER Matthieu (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
MEYER Dorothée (INCONNU)
|
4 |
MOLINIER Roger (INCONNU), PONS Armand (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), GOURVIL Johan (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU), BOREL Nicolas (INCONNU)
|
1 |
PAULI (INCONNU)
|
1 |
POIRION Louis (INCONNU)
|
2 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
3 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), NICOLAS Marie-Geneviève (INCONNU)
|
2 |
SOLICHON Jean-Marie (INCONNU)
|
4 |
VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
47 |
VILLARET Jean-Charles (INCONNU)
|
39 |
no consta
|
1 |
1597687675
|
3 |
S. PATINO
|
1 |
POLIDORI Jean-Louis / MICHAUD Henri / ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
LEJOLY Jean (Inconnu)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles,GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin,Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
INCONNU (INCONNU)
|
3 |
Larchevêque, Pierre-Etienne
|
1 |
David HAPPE
|
1 |
Non renseigné
|
821 |
User 398021
|
1 |
KOCH Bernard (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins)
|
3 |
SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins), BONET Richard (Parc National des Ecrins)
|
2 |
SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins), JENDOUBI Samy (Parc National des Ecrins)
|
1 |
REVERCHON Elisée (CBNC)
|
3 |
BORDÈRE Henri (Inconnu)
|
1 |
LOUIS Jean-Claude (INCONNU), LOUIS Jean-Claude (INCONNU)
|
2 |
MOTTET Jean-Claude (PNV), MOTTET Jean-Claude (PNV)
|
1 |
NICOLLET Bernard (PNE), NICOLLET Bernard (PNE)
|
3 |
SALOMEZ Pierre (PNE), ROCHE Daniel (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), ROCHE Daniel (PNE)
|
1 |
BENYOUB Abdelbaki (PNV), JENDOUBI Samy (PNE), JENDOUBI Samy (PNE), BENYOUB Abdelbaki (PNV), GUILLOUX Jean-Pierre (PNE), DIGIER Marion (PNE), DIGIER Marion (PNE), GUILLOUX Jean-Pierre (PNE)
|
1 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
6 |
BARACETTI Michel (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
3 |
PAGES Jean-Philippe (ALP'PAGES Environnement), PAGES Jean-Philippe (ALP'PAGES Environnement)
|
2 |
DENDALETCHE Claude (Inconnu), NÈGRE Robert (Inconnu), VILLAR PÉREZ Luis (Inconnu)
|
1 |
DIGUET André (Inconnu)
|
1 |
GRUBER Michel (Inconnu)
|
2 |
NÈGRE Robert (Inconnu), DENDALETCHE Claude (Inconnu), VILLAR PÉREZ Luis (Inconnu)
|
1 |
NÈGRE Robert (Inconnu), VILLAR PÉREZ Luis (Inconnu), DENDALETCHE Claude (Inconnu)
|
4 |
MÜLLER Caroline (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
1 |
GRENIER Ernest (Indépendant)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
6 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
MIRC Céline (Parc National des Pyrénées)
|
2 |
BERGERON Gaby (Indépendant), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
1 |
BAUDIÈRE André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SERVE Léon (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NEGRE Robert (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SERVE Léon (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NEGRE Robert (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BAUDIÈRE André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
BERGERON Jean-Marie (Indépendant)
|
2 |
GENSAC Pierre (PNV)
|
9 |
RICHARD Lucien (Université Joseph Fourier), PELTIER Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
BASSO Léa (GENTIANA), BIRON Nicolas (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), BASSO Léa (GENTIANA), BIRON Nicolas (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
BIRON Nicolas (GENTIANA), BASSO Léa (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), BASSO Léa (GENTIANA), BIRON Nicolas (GENTIANA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), ARMAND Michel (GENTIANA), BILLARD Gilbert (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), ARMAND Michel (GENTIANA), BILLARD Gilbert (GENTIANA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
12 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), JUTON Mathieu (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), JUTON Mathieu (GENTIANA)
|
1 |
MARECHAL Denis (IRSTEA), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), SANZ Thomas (CBNA)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), HARENG Jonathan (CBNA)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), PERRET Patrick (INCONNU)
|
1 |
SANZ Thomas (CBNA), PORTERET Jérôme
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GUISSET Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CARIOT Antoine (INCONNU), SAINT-LAGER Jean-Baptiste (INCONNU)
|
6 |
CUNY Arsène (INCONNU)
|
2 |
MANNEVILLE Olivier (INCONNU)
|
1 |
NETIEN Georges (INCONNU), MERIT Jean-Léon (INCONNU)
|
1 |
PERRA (INCONNU), MERIT Jean-Léon (INCONNU)
|
1 |
VIVIAND-MOREL Joseph-Victor (INCONNU)
|
1 |
HAPPE David (DREAL Auvergne)
|
1 |
DENISE Cyril
|
2 |
LAGARDE Marie
|
1 |
MERCIER Jean-Pierre, ANDRE Christophe
|
1 |
MIRC Celine
|
2 |
DELPECH René (INCONNU), DELPECH René (INCONNU)
|
16 |
Nicolas PERRETTE (ONF)
|
1 |
HERVE LASSAGNE (ONF)
|
2 |
JOUGLET Jean Pierre (IRSTEA), JOUGLET Jean Pierre (IRSTEA)
|
2 |
LAMAISON Jean-Louis (Indépendant)
|
8 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), SERVIENTIS Nils (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
JORDAN Denis (Directions Départementales Territoires)
|
5 |