L. DELVOSALLE, JONET - (Non renseigné)
|
1 |
M. DOUCHET, LEGRAND - (Non renseigné)
|
1 |
M. PROVOST - (Non renseigné)
|
2 |
Conservatoire d'Espaces Naturels de la Région Centre / Organismes (Non renseigné)
|
2 |
ESCUDER Olivier
|
3 |
BIRARD Julien
|
1 |
Amblard P. (Non renseigné)
|
1 |
Berchtold J.P. et Boeuf R. (Non renseigné)
|
1 |
Carbiener R. (Non renseigné)
|
93 |
Christmann C. (Non renseigné)
|
1 |
C.S.A. (Non renseigné)
|
5 |
Engel R. (Non renseigné)
|
2 |
Hoff M. (Non renseigné)
|
8 |
Meyer E. (Non renseigné)
|
1 |
Rosshirt K. (Non renseigné)
|
1 |
Schuller M. (Non renseigné)
|
1 |
Société Linnéenne de Lyon (Non renseigné)
|
1 |
Trendel J. et Carbiener R. (Non renseigné)
|
1 |
GAILLARD Thomas
|
81 |
CHANTERANNE Damien (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
CROUVEZIER Magali (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
FERNEZ Thierry (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
6 |
FERREZ Yorick (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
6 |
GUYONNEAU Julien (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
LANDRY A. (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
MICHAUD Henri (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
BORDON Jacques (Inconnu), MERY Luc (Fédération Rhône-Alpes de Protection de la Nature)
|
2 |
BRETON Aline (ASTERS), BAL Bernard (ASTERS), JORDAN Denis (ASTERS)
|
1 |
DES MAISONS (Inconnu)
|
1 |
DUFRÊCHE Jérôme (Réserve Naturelle Nationale des Hautes de Chartreuse), BRUGGEMAN Jessica (Réserve Naturelle Régionale Gresse Drac et ses affluents)
|
1 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
1 |
FRITSCH Robert (Inconnu)
|
2 |
GILIOTTI Sébastien (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
GUICHARD Alain (Inconnu)
|
2 |
LAVOYES Hugues (Inconnu), OFFICE NATIONAL DES FORETS (38)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), MARCHIONINI Laurence (ASTERS)
|
3 |
MARCHIONINI Laurence (ASTERS), MARTIN Thomas (ASTERS)
|
1 |
MERIT Jean-Léon (Inconnu), PERRA (Inconnu)
|
1 |
PAYS Annette (Inconnu)
|
2 |
PELTIER Jean-Pierre (Inconnu)
|
1 |
PROST Jean-François (Inconnu)
|
2 |
RADET Michel (Inconnu), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
REPITON (Inconnu)
|
1 |
TRIVAUDEY Marie-José (Inconnu), LHOTE Patrick (Inconnu), GILLET François (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
2 |
VODINH Juliette (Inconnu), BRETON Aline (ASTERS), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS)
|
1 |
WEISS Stéphane (Inconnu)
|
1 |
Olivier NOURRIGEON / Base PNRL, données hors N2000/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
CBNBP (VUITTON G.), Indre Nature (BOYER P.) (Non renseigné)
|
1 |
RIOULT J.-Ph. & M., CAMPION M.-N. (Non renseigné)
|
1 |
SPIROUX P., FOUILLET P., LEMARQUAND B. & ZAMBETTAKIS C. (Non renseigné)
|
1 |
Gallet Benoît & Marescaux Quentin (Non renseigné)
|
2 |
ARGENTIER Bruno (Parc National des Ecrins)
|
20 |
BELLON Jean-Pierre (Parc National des Ecrins)
|
1 |
BOUVIER Michel (Parc National des Ecrins)
|
25 |
Christophe Albert (Parc National des Ecrins)
|
1 |
FRANCOU Michel (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Marie-Geneviève Nicolas (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Jean-François B.
|
1 |
M.MISSILLIER
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), SANZ Thomas (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Thierry (INCONNU)
|
5 |
AUDA Pascal (INCONNU)
|
4 |
AYASSE Louisette (INCONNU)
|
7 |
BOUTIER Claude (INCONNU)
|
8 |
BUNGE Lionel (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), OVERAL Bernard (INCONNU)
|
1 |
BURNAT Emile (INCONNU)
|
4 |
CHAMBOULEYRON M. (INCONNU)
|
1 |
CHAS Edouard (INCONNU)
|
327 |
CROUZET Nicolas (INCONNU), BARET Julien (INCONNU)
|
1 |
CRUON Roger (INCONNU)
|
3 |
CRUON Roger (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
3 |
DEROCK E. (INCONNU)
|
1 |
DEROECK Françoise (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), GIRAL Catherine (INCONNU)
|
1 |
EVIN Michèle (INCONNU), DARRIOULAT Alexandre (INCONNU)
|
3 |
EVIN Michèle (INCONNU), GROS Pierre (INCONNU)
|
1 |
FORT Noémie (INCONNU), ARMAND Michel (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
GANDIOLI Jean-Félix (INCONNU), SALANON Robert (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), PAIGNON Hélène (INCONNU)
|
3 |
INCONNU (INFLORALHP), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
4 |
LIEUTAGHI Pierre (INCONNU)
|
1 |
LONGIERAS Antoine (INCONNU)
|
3 |
MICHAUD Henri (INCONNU), GIVORD Julien (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), GIVORD Julien (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
MICHEL Laurent (INCONNU)
|
27 |
NOBLE Virgile (INCONNU), BOILLOT François (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), FRACHON Corinne (INCONNU)
|
8 |
OVERAL Bernard (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
3 |
OVERAL Bernard (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
1 |
OZENDA Paul (INCONNU)
|
1 |
PAYAN Clément (INCONNU)
|
1 |
PAYAN Simon (INCONNU)
|
1 |
REBAUDO Bernard (INCONNU)
|
3 |
ROGER Claude (INCONNU)
|
6 |
ROUX Antoine-Honoré (INCONNU)
|
1 |
SAATKAMP Arne (INCONNU), BARET Julien (INCONNU), DENTANT Cedric (INCONNU)
|
2 |
SALLE Bernard (INCONNU)
|
4 |
SANZ Thomas (INCONNU)
|
7 |
THEBAULT Ludovic (INCONNU)
|
3 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), INCONNU (SMAVD), PACHE Gilles (INCONNU)
|
1 |
VINCENT (INCONNU)
|
1 |
J. VALENCIA
|
1 |
ANDRIEU Frédéric / HUYNH-TAN Bernadette / SANT Sébastien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
2 |
D'ONOFRIO Patrice
|
34 |
Jean-Claude Calais
|
1 |
Yoan Martin
|
2 |
KLEIN M.
|
1 |
Billot P.C. (INCONNU)
|
1 |
Kapp E. (INCONNU)
|
4 |
Walter E. et Loyson E., Kapp E. (INCONNU)
|
1 |
Zacharias E. (INCONNU)
|
1 |
User 44686
|
2 |
Lortet Clémence
|
1 |
Hoffer-Massard Françoise
|
2 |
Serres Hänni Alberto
|
1 |
ANTHELME Fabien (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GATTUS Jean-Christophe (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
LAVOREL Sandra (Laboratoire d'Ecologie Alpine)
|
1 |
NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins), DENTANT Cédric (Parc National des Ecrins)
|
4 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), FREYDIER-DUBREUL Philippe (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), JOUANNEAU Guillaume (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
6 |
Botaniste Allemand
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène
|
16 |
Reveillard, C.
|
1 |
MARCEL Gérard (PNE), MARCEL Gérard (PNE)
|
1 |
OLLIEU Eric (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), OLLIEU Eric (PNE)
|
1 |
PUISSANT Joël (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), PUISSANT Joël (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE)
|
1 |
ROCHE Daniel (PNE), ROCHE Daniel (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE)
|
1 |
BILLARD Gilbert (INCONNU)
|
4 |
INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
2 |
INCONNU (ECOSPHERE), INCONNU (ECOSPHERE)
|
2 |
BORDON Jacques (INCONNU), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BORDON Jacques (INCONNU), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
DUBOSSON Christelle (ASTERS - CEN Haute-Savoie), DUBOSSON Christelle (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
GAY Nicolas (INCONNU), GAY Nicolas (INCONNU)
|
6 |
JANIN Christelle (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JANIN Christelle (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
JORDAN Denis (INCONNU), JORDAN Denis (INCONNU)
|
20 |
PACHE Gilles (CBNA), MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
BIRON Nicolas (AVENIR - CEN Isère), BIRON Nicolas (AVENIR - CEN Isère)
|
2 |
BIRON Nicolas (AVENIR - CEN Isère), BIRON Nicolas (AVENIR - CEN Isère), THIBERVILLE Marie (AVENIR - CEN Isère), THIBERVILLE Marie (AVENIR - CEN Isère)
|
1 |
THIBERVILLE Marie (AVENIR - CEN Isère), BIRON Nicolas (AVENIR - CEN Isère), THIBERVILLE Marie (AVENIR - CEN Isère), BIRON Nicolas (AVENIR - CEN Isère)
|
2 |
HARRES Till (PNRMB), HARRES Till (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
2 |
LOPEZ Jean-François (CBNA), LOPEZ Jean-François (CBNA)
|
3 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), HARRES Till (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU), HARRES Till (PNRMB)
|
2 |
Guillaume (Indépendant), CHASSAGNE Maurice
|
1 |
VIVIAND-MOREL Joseph Victor (Indépendant)
|
1 |
INCONNU (INCONNU), DECONFIN Sophie (INCONNU), DECONFIN Sophie (INCONNU), INCONNU (INCONNU)
|
1 |
POUZOLZ Pierre Marie de (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
DANET Frédéric (Jardin botanique de Lyon)
|
2 |
FOURNIER Josette (INCONNU)
|
20 |
GRILLET Jean-Philippe (INCONNU)
|
2 |
KOPF Martin (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), BIRON Nicolas (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), KOPF Martin (GENTIANA), BIRON Nicolas (GENTIANA)
|
1 |
PACHE Gilles (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), PACHE Gilles (GENTIANA)
|
1 |
TRENTIN Corine (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), TRENTIN Corine (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (CBNA), AVRILLIER Jean-Noël (Soc Mycol et Bot de la rég Chambérienne)
|
2 |
KRISTO Ornella (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
2 |
MERHAN Baptiste (CBNA)
|
7 |
PACHE Gilles (CBNA), GREULICH Fanny (CBNA)
|
2 |
PAULIN David (CBNA)
|
17 |
VAN ES Jérémie (CBNA)
|
38 |
PHILIPPE Guy (Indépendant)
|
2 |
CAPELLANO André (INCONNU), DANIERE C. (INCONNU), MOIROUD A. (INCONNU)
|
1 |
REPITON (INCONNU)
|
1 |
SAINT-LAGER Jean-Baptiste (INCONNU), CARIOT Antoine (INCONNU)
|
3 |
JUNG (G.) (ONF)
|
1 |
CORAIL Marc, SALOMEZ Pierre
|
1 |
DENTANT Cédric, ALBERT Christophe
|
1 |
DENTANT Cédric, VANNARD Eric
|
1 |
BRUGOT Didier
|
1 |
DE CHANTERAC Blandine
|
1 |
FOURRAT Gérard
|
4 |
SALLE Bernard
|
5 |
SALVADOR Hervé
|
5 |
SEMIOND Patrice
|
4 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRESSOUD Béatrice (INCONNU)
|
5 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), BRESSOUD Béatrice (INCONNU)
|
1 |
Cedric DENTANT, Olivier EYRAUD, Stephane BENCE (Ecomed)
|
1 |
ANONYME
|
1 |
H. POHL - (Non renseigné)
|
2 |
L. DELVOSALLE, IFBL - (Non renseigné)
|
1 |
M. BON, C. DELZENNE - (Non renseigné)
|
1 |
REICHLING - (Non renseigné)
|
2 |
WATTEZ - (Non renseigné)
|
1 |
ROUX J.-P. (Non renseigné)
|
1 |
INCONNU (IGN)
|
249 |
Non renseigné (Non renseigné)
|
1 |
A.C.I.N.A. (Non renseigné)
|
1 |
Alsace Nature (Non renseigné)
|
3 |
Boeuf R. et Trémolières M., Berchtold J.P. (Non renseigné)
|
3 |
Gass C. (Non renseigné)
|
1 |
Holveck P. (Non renseigné)
|
2 |
In herbario STR (Non renseigné)
|
1 |
Kirschleger F. (Non renseigné)
|
1 |
Schaller F. (Non renseigné)
|
2 |
Schnitzler A. et Muller S. (Non renseigné)
|
3 |
Zacharias E. (Non renseigné)
|
1 |
TRIVAUDEY Marie-José (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
BALLAYDIER Alexandre (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
27 |
BRUGEL Eric (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
BESSON (Inconnu)
|
1 |
BORDON Jacques (Inconnu)
|
1 |
BRUGGEMAN Jessica (Réserve Naturelle Régionale Gresse Drac et ses affluents), DUFRÊCHE Jérôme (Réserve Naturelle Nationale des Hautes de Chartreuse)
|
1 |
CHOLER P. (Inconnu)
|
2 |
CRACA Jean-Michel (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges), LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
CUOC M. (Inconnu), CHATENIER Constant (Herbier Genève-Burnat)
|
1 |
DUBOSSON Christelle (ASTERS), MARCHIONINI Laurence (ASTERS)
|
5 |
GILLET François (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.), LHOTE Patrick (Inconnu), TRIVAUDEY Marie-José (Inconnu)
|
2 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
16 |
INCONNU (ECOSPHERE)
|
2 |
Inconnu (Inconnu), DECONFIN Sophie (Inconnu)
|
4 |
INCONNU (LO PARVI), DELCOURT Guillaume (AVENIR), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS)
|
845 |
JORDAN Denis (ASTERS), DANTIER Isabelle (ASTERS)
|
1 |
JORDAN Denis (Directions Départementales des Territoires)
|
106 |
LEQUAY Arthur (Parc National de la Vanoise), LE BRIS V (Inconnu)
|
1 |
MACCAUD Alexandre (Oxalis Scop)
|
12 |
MARCHIONINI Laurence (ASTERS), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
( (Non renseigné), QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), MARCHIONINI Laurence (ASTERS)
|
4 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
4 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI)
|
1 |
SCHLEICHER Jörg (Fédération Rhône-Alpes de Protection de la Nature)
|
22 |
SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.), ABIENSO Anoussa (Inconnu)
|
5 |
TOURNIER Mélanie (LO PARVI)
|
1 |
TRIVAUDEY Marie-José (Inconnu), LHOTE Patrick (Inconnu)
|
4 |
G. GAYE / CarnetB Flore Floraine/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
2 |
BLANC N. & DUPIN M. (Non renseigné)
|
2 |
Inventaire Forestier National (IFN) (Non renseigné)
|
14 |
Pole d'Informations Flore-Habitat (PIFH) (Non renseigné)
|
19 |
AUFFRAY Yannick (Parc National des Ecrins)
|
4 |
BARNABE Pascal (Parc National des Ecrins)
|
19 |
Bernard Nicollet, Eric Ollieu (Parc National des Ecrins)
|
4 |
BIANCO Gilbert (Parc National des Ecrins)
|
4 |
Eric Vannard, Cédric Dentant (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Joël Puissant, Samy Jendoubi (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Marc Corail, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Pierre Dumas (Parc National des Ecrins)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Thierry (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
2 |
ARCHILOQUE Alain (INCONNU), BOREL Louis (INCONNU)
|
1 |
ASSOCIATION INVENTAIRE FLORE DU VAR (INCONNU)
|
5 |
BONNET Christophe (INCONNU), OVERAL Bernard (INCONNU)
|
2 |
BONNET Christophe (INCONNU), OVERAL Bernard (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
1 |
BOUCHER Christian (INCONNU), INCONNU (INFLORALHP)
|
4 |
BUNGE Lionel (INCONNU), FORT Noémie (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
CARIOT & ST LAGER (IN)
|
2 |
CHATELAIN Michel (INCONNU)
|
1 |
DELVOSALLE Léon (INCONNU)
|
4 |
DENTANT Cédric (INCONNU), FORT Noémie (INCONNU)
|
2 |
DRIANT Franck (INCONNU)
|
1 |
DROUOT Emeric (INCONNU)
|
3 |
DURAND Gilbert (INCONNU)
|
1 |
FORT Noémie (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
FRITSCH Robert (INCONNU)
|
2 |
GONSOLIN Gabriel (INCONNU)
|
9 |
GUITTET Jean (INCONNU)
|
29 |
INCONNU (INFLORALHP), FAURE Marcel (INCONNU)
|
1 |
MASSINE Caroline (INCONNU)
|
44 |
MENOZZI Claude (INCONNU)
|
17 |
MICHEL Laurent (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), OVERAL Bernard (INCONNU)
|
3 |
MORVANT Yves (INCONNU)
|
3 |
MORVANT Yves (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
2 |
NOBLE Virgile (INCONNU), LABROCHE Aurélien (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), PACHE Gilles (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
3 |
NOBLE Virgile (INCONNU), THEBAULT Ludovic (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
NOLL-CHABER Laurence (INCONNU)
|
1 |
OVERAL Bernard (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
2 |
PALUN Maurice (INCONNU)
|
1 |
PEYRON Joseph (INCONNU)
|
14 |
PIRES Mathias (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), DENTANT Cédric (INCONNU)
|
1 |
SANZ Thomas (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU), BUNGE Lionel (INCONNU)
|
1 |
SEMIOND Patrice (INCONNU)
|
4 |
VANDERPERT Héloïse (INCONNU)
|
9 |
VANDERPERT Héloïse (INCONNU), DENTANT Cédric (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), FORT Noémie (INCONNU), BUNGE Lionel (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), PAIGNON Hélène (INCONNU)
|
1 |
VERLOT Jean-Baptiste (INCONNU)
|
10 |
VIRY Déborah (INCONNU), MASSE Etienne (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
7 |
DERBEZ Théophile,LAVAGNE André (Herbier Genève-Burnat,Inconnu)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
272 |
GAYE G.
|
1 |
GEORGES N.
|
1 |
In herbario STR (INCONNU)
|
2 |
Loyson E. (INCONNU)
|
1 |
User 123106
|
1 |
Ciardo Franco
|
2 |
ALBERT Christophe (Parc National des Ecrins), NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins)
|
3 |
AVRILLIER Jean-Noël (Société Mycologique et Botanique de la région Chambérienne), DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin), DELCOURT Sabine (Inconnu)
|
1 |
JENDOUBI Samy (Parc National des Ecrins), PUISSANT Joël (Parc National des Ecrins)
|
1 |
NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins), BILLARD Gilbert (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins), OLLIEU Eric (Parc National des Ecrins)
|
3 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), PERRET Patrick (Inconnu)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins), ROCHE Daniel (Parc National des Ecrins)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
Jean-Charles DOR
|
1 |
NICOLLET Bernard (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), BILLARD Gilbert (CBNA), BILLARD Gilbert (CBNA)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), ROCHE Daniel (PNE), ROCHE Daniel (PNE)
|
1 |
LATHUILLIÈRE Marjorie (ACNJ), GARDIEN Stéphane (ACNJ), LATHUILLIÈRE Marjorie (ACNJ), MERY Luc (FNE Ain), MERY Luc (FNE Ain), GARDIEN Stéphane (ACNJ)
|
1 |
LEFEVRE F. (Réserve Naturelle Nationale des Ramières du Val de Drôme), HESLOUIS S. (Réserve Naturelle Nationale des Ramières du Val de Drôme), HESLOUIS S. (Réserve Naturelle Nationale des Ramières du Val de Drôme), LEFEVRE F. (Réserve Naturelle Nationale des Ramières du Val de Drôme)
|
1 |
DELCOURT Guillaume (AVENIR - CEN Isère), INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), DELCOURT Guillaume (AVENIR - CEN Isère), INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
1 |
DELCOURT Guillaume (LO PARVI), DELCOURT Guillaume (LO PARVI)
|
1 |
BLOIS Wilfried (PNV), BLOIS Wilfried (PNV)
|
1 |
BRUGGEMAN Jessica (Réserve Naturelle Régionale Gresse Drac et ses affluents), BRUGGEMAN Jessica (Réserve Naturelle Régionale Gresse Drac et ses affluents)
|
1 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
2 |
MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LEGLAND Thomas (CBNA), MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MARTIN Thomas (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MARTIN Thomas (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie), PACHE Gilles (CBNA), MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie), PACHE Gilles (CBNA), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
MARTIN Thomas (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MARTIN Thomas (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
2 |
MARTIN Thomas (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MARTIN Thomas (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
MERY Luc (FNE Ain), MERY Luc (FNE Ain), BORDON Jacques (INCONNU), BORDON Jacques (INCONNU)
|
1 |
HARRES Till (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU), PRUNIER Patrice (INCONNU), HARRES Till (PNRMB)
|
1 |
BALBIS Jean-Baptiste (Giovanni Batista)
|
2 |
GUILLERME Nicolas (CBN Massif central)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Bureau d'étude Mikolajczak Alexis), MIKOLAJCZAK Alexis (Bureau d'étude Mikolajczak Alexis)
|
1 |
VALET Thierry (Bureau d'Etudes CINCLE Environnement), VALET Thierry (Bureau d'Etudes CINCLE Environnement), THOUMY Véronique (Bureau d'Etudes CINCLE Environnement), THOUMY Véronique (Bureau d'Etudes CINCLE Environnement)
|
1 |
MARY Jean-Pierre (Action Recherche Environnement en Midi-Pyrénées), DAO Jérôme (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PARDE Jean-Michel (Action Recherche Environnement en Midi-Pyrénées)
|
2 |
KESSLER Francis (CBN Massif central)
|
2 |
CIANFARANI Grégory (Jardin botanique de Lyon)
|
2 |
BONNELLE Claire (INCONNU)
|
2 |
GENTIANA (INCONNU)
|
9 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), BIRON Nicolas (AVENIR - CEN Isère), KOPF Martin (GENTIANA)
|
1 |
INCONNU (Soc Mycol et Bot de la rég Chambérienne)
|
2 |
MARCIAU Roger (AVENIR - CEN Isère)
|
1 |
MASSINE Caroline (INCONNU), DRUART Philippe (INCONNU), BERTONCELLO A.S. (INCONNU)
|
1 |
RICHARD Antoine (INCONNU)
|
1 |
ARMAND Michel (GENTIANA), ARMAND Michel (GENTIANA)
|
27 |
GRANGE Benjamin (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
MARCIAU Roger (GENTIANA), MARCIAU Roger (GENTIANA)
|
3 |
AVRILLIER Jean-Noël (Soc Mycol et Bot de la rég Chambérienne), DELAHAYE Thierry (CBNA)
|
3 |
DEBAY Pauline (CBNA)
|
2 |
DELAHAYE Thierry (CBNA), LE BOUARD Fabrice (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), SALOMEZ Pierre (PNE)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
4 |
GILLOT Philippe (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
8 |
LE BOUARD Fabrice (INCONNU), DELAHAYE Thierry (CBNA)
|
1 |
MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (CBNA)
|
4 |
PERRET Patrick (INCONNU), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), ANTHELME Fabien (CBNA)
|
1 |
GILLET François (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), LHOTE Patrick (INCONNU), TRIVAUDEY Marie-José (INCONNU)
|
2 |
TRIVAUDEY Marie-José (INCONNU), GILLET François (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), LHOTE Patrick (INCONNU)
|
1 |
T. DAUMAL (ECOSPHERE)
|
1 |
S Morel (ONF)
|
1 |
Gérard, Frédéric (abbé)
|
1 |
DENTANT Cédric, SALOMEZ Pierre
|
1 |
SALOMEZ Pierre, BONET Richard
|
1 |
ARCIER Roland
|
3 |
CHEVALIER Robert
|
1 |
DAUMARK Bruno
|
1 |
DESPAS Pascal
|
14 |
FRANCOU Michel
|
1 |
BRESSOUD Béatrice (INCONNU), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
B. LIBERT - (Non renseigné)
|
1 |
- COURS PHYTOGEOGRAPHIQUE FLORISTIQUE DE RYKSHERBARIUM (LEIDEN) (Non renseigné)
|
5 |
D. CHAMPLURIER, A.M. DEKYSA, P. DEKYSA, E. POULET - (Non renseigné)
|
1 |
L. DELVOSALLE - (Non renseigné)
|
78 |
M. BOURNERIAS, L. DELVOSALLE - (Non renseigné)
|
1 |
Fournier Cindy (Non renseigné)
|
1 |
DELIRY Cyrille (GRPLS)
|
1 |
Carbiener R. et Grandet G., Carbiener D. (Non renseigné)
|
3 |
Delahaye-Panchout M. (Non renseigné)
|
1 |
Harster E. (Non renseigné)
|
3 |
Klein J.P. et Berchtold J.P. (Non renseigné)
|
2 |
Klein J.P. (Non renseigné)
|
3 |
Lacoumette G. (Non renseigné)
|
3 |
Lonchampt F. (Non renseigné)
|
1 |
Ortscheit A. (Non renseigné)
|
1 |
S.B.A. (Non renseigné)
|
1 |
Schaefer J. (Non renseigné)
|
2 |
Ville de Mulhouse - SEVE (Non renseigné)
|
1 |
Walter J.M. (Non renseigné)
|
64 |
Gelez William (Non renseigné)
|
3 |
PROST Jean-François (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
39 |
ANTONY Claude (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
CONTEJEAN Charles (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
6 |
DELONGLEE Sebastien (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
6 |
BONNASSIEUX Didier (Office National des forêts)
|
4 |
BRESSOUD Béatrice (Inconnu), JORDAN Denis (ASTERS)
|
10 |
BRESSOUD Béatrice (Inconnu), MAGNOULOUX Monique (Inconnu), JORDAN Denis (ASTERS)
|
1 |
DELCOURT Guillaume (LO PARVI)
|
1 |
DRUART Philippe (Inconnu), MASSINE Caroline (Inconnu), BERTONCELLO A.S. (Inconnu)
|
1 |
FARILLE Michel (Inconnu)
|
1 |
GAY Nicolas (Inconnu)
|
6 |
GIRIAT F. (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.), VUAILLET L. (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
1 |
GRZEMSKI Bernard (Inconnu)
|
1 |
GUITTET Jean (Inconnu)
|
7 |
HESLOUIS S. (Réserve Naturelle Nationale des Ramières du Val de Drôme), LEFEVRE F. (Réserve Naturelle Nationale des Ramières du Val de Drôme)
|
1 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
86 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), MAGNOULOUX Monique (Inconnu)
|
2 |
LAVAUDEN (Inconnu)
|
1 |
LHOTE Patrick (Inconnu), TRIVAUDEY Marie-José (Inconnu)
|
2 |
LITARDIERE René (Inconnu)
|
1 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS), JANIN Christelle (ASTERS)
|
1 |
MAGNAUD Paul (Inconnu)
|
1 |
MALLOL Sébastien (LO PARVI)
|
1 |
MIQUET André (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
61 |
PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon)
|
2 |
PRUNIER Patrice (Inconnu), HARRES Till (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges)
|
4 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), ( (Non renseigné), INCONNU (LO PARVI)
|
1 |
SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
14 |
CHEVALLIER Guillaume (CEN Picardie) (Non renseigné)
|
1 |
Olivier NOURRIGEON (Non renseigné)
|
1 |
DOUARRE Marie (MICA Environnement)
|
1 |
RIEUCAU CARINE (PNP)
|
1 |
ARNAUD Jean-Pierre (Parc National des Ecrins)
|
10 |
Bernard Nicollet, Cédric Dentant (Parc National des Ecrins)
|
3 |
Bernard Nicollet, Christophe Albert (Parc National des Ecrins)
|
3 |
Bernard Nicollet (Parc National des Ecrins)
|
3 |
BRUGOT Didier (Parc National des Ecrins)
|
1 |
DESPAS Pascal (Parc National des Ecrins)
|
14 |
DUMAS Pierre (Parc National des Ecrins)
|
14 |
FOURRAT Gérard (Parc National des Ecrins)
|
4 |
SALVADOR Hervé (Parc National des Ecrins)
|
5 |
lilcar
|
1 |
AMAT Robert (INCONNU)
|
8 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU)
|
3 |
ARMAND Michel (INCONNU), FORT Noémie (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
ASSOCIATION ANTOINE RISSO (INCONNU), THEBAULT Ludovic (INCONNU)
|
1 |
BARET Julien (INCONNU), GOMILA Hervé (INCONNU)
|
2 |
BERNARD Pierre (INCONNU)
|
4 |
BOUCHER Christian (INCONNU)
|
84 |
BRUGOT Didier (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
BUNGE Lionel (INCONNU), SANZ Thomas (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
1 |
CHARRIER Matthieu (INCONNU)
|
2 |
CHEVALIER Robert (INCONNU)
|
1 |
CRETIN Patrice (INCONNU)
|
1 |
DALMAS Jean-Pierre (INCONNU)
|
49 |
DAUMARK Bruno (INCONNU)
|
1 |
DENTANT Cédric (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU), MERLE Hugues (INCONNU)
|
1 |
EVIN Michèle (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), DALMAS Jean-Pierre (INCONNU)
|
5 |
GARRAUD Luc (INCONNU), VILLARET Jean-Charles (INCONNU)
|
3 |
GAUDILLAT Vincent (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU), VIRY Déborah (INCONNU)
|
2 |
GAUDILLAT Vincent (INCONNU), VIRY Déborah (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
2 |
GILLOT Philippe (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
GIRAL Catherine (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), DEROECK Françoise (INCONNU)
|
1 |
GUENDE Georges (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (INFLORALHP), MICHEL Laurent (INCONNU)
|
2 |
MARTIN-DHERMONT Laurent (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
4 |
MICHAUD Henri (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU)
|
1 |
MICHEL Laurent (INCONNU), UGO Julien (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
24 |
NOBLE Virgile (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), ROBICHON Marine (INCONNU)
|
1 |
OVERAL Bernard (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
PETERMANN Aline (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU)
|
1 |
PHILIPPE Marc (INCONNU)
|
6 |
POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU)
|
1 |
REVERCHON Elisée (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU), TREBUCHON Valérie (INCONNU)
|
1 |
SANZ Thomas (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU), PACHE Gilles (INCONNU)
|
1 |
UGO Julien (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
3 |
VANNARD Eric (INCONNU), DENTANT Cédric (INCONNU)
|
1 |
DENIS JORDAN (CBNA)
|
24 |
ANDRIEU Frédéric / ARGAGNON Olivier / ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
Daniel Cahen
|
2 |
Gabriel ALZIAR
|
1 |
Ludwig A. et Lehmann A.
|
1 |
Chavanne Etienne
|
1 |
Reinhard Sandra
|
1 |
Santiago Helder
|
1 |
BERGERON Jean-Marie (Parc National de la Vanoise)
|
6 |
LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
MERLE Hugues (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
50 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
36 |
MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
OLLIEU Eric (Parc National des Ecrins), NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins)
|
2 |
SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
VIVAT Agnès (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
DUQUESNE Théo (MNHN), PADILLA Brian (MNHN)
|
1 |
BONNASSIEUX Didier (Office National des forêts), BONNASSIEUX Didier (Office National des forêts)
|
4 |
BONET Richard (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), BONET Richard (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE)
|
2 |
JENDOUBI Samy (PNE), PUISSANT Joël (PNE), JENDOUBI Samy (PNE), PUISSANT Joël (PNE)
|
1 |
NICOLLET Bernard (PNE), DENTANT Cédric (PNE), DENTANT Cédric (PNE), NICOLLET Bernard (PNE)
|
2 |
SIGAUD Jean (PNE), SIGAUD Jean (PNE)
|
35 |
GRZEMSKI Bernard (INCONNU)
|
1 |
LATHUILLIÈRE Marjorie (ACNJ), GARDIEN Stéphane (ACNJ), MERY Luc (FNE Ain), GARDIEN Stéphane (ACNJ), MERY Luc (FNE Ain), LATHUILLIÈRE Marjorie (ACNJ)
|
1 |
LATHUILLIÈRE Marjorie (ACNJ), GARDIEN Stéphane (ACNJ), MERY Luc (FNE Ain), LATHUILLIÈRE Marjorie (ACNJ), MERY Luc (FNE Ain), GARDIEN Stéphane (ACNJ)
|
1 |
INCONNU (Office National des forêts), LAVOYES Hugues (INCONNU), INCONNU (Office National des forêts), LAVOYES Hugues (INCONNU)
|
1 |
THOMAS-BILLOT Jean-Jacques (INCONNU), THOMAS-BILLOT Jean-Jacques (INCONNU)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (PNV), DELAHAYE Thierry (PNV)
|
9 |
ABIENSO Anoussa (INCONNU), ABIENSO Anoussa (INCONNU), SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
2 |
DANTIER Isabelle (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), DANTIER Isabelle (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
3 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRESSOUD Béatrice (INCONNU), BRESSOUD Béatrice (INCONNU)
|
3 |
LEGLAND Thomas (CBNA), MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LEGLAND Thomas (CBNA), MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie), DUBOSSON Christelle (ASTERS - CEN Haute-Savoie), DUBOSSON Christelle (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie), PACHE Gilles (CBNA), MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
14 |
DESCHEEMACKER Arnaud (CBN Massif central)
|
2 |
DAO Jérôme (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
REICH Ariane (CBN Massif central)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (CBNA)
|
20 |
MACAIRE Marcel (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
TRIVAUDEY Marie-José (INCONNU), LHOTE Patrick (INCONNU)
|
3 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), CAVAILLE P. (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), CAVAILLE P. (GENTIANA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), SALEN Pierre (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), SALEN Pierre (GENTIANA)
|
1 |
JAEGER Nicolas (GENTIANA), JAEGER Nicolas (GENTIANA)
|
3 |
MACAIRE Marcel (GENTIANA), MACAIRE Marcel (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
CHRISTIANS Jean-François (Société Française d'Orchidophilie), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
4 |
MERHAN Baptiste (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
MERLE Hugues (CBNA), BOISSIER Jean-Michel (CBNA)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
36 |
PACHE Gilles (CBNA), FREYDIER-DUBREUL Philippe
|
1 |
SANZ Thomas (CBNA), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA), COPPEL Bernard (INCONNU)
|
1 |
BESSON (INCONNU)
|
1 |
CHOLER Philippe (INCONNU)
|
2 |
DANIERE C. (INCONNU), MOIROUD A. (INCONNU), CAPELLANO André (INCONNU)
|
1 |
GILLET François (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), TRIVAUDEY Marie-José (INCONNU), LHOTE Patrick (INCONNU)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
465 |
LAVAUDEN (INCONNU)
|
1 |
ofb_dr_aura (INCONNU)
|
1 |
Didier BONNASSIEUX (ONF)
|
4 |
Laurent LATHUILLIERE (ONF)
|
7 |
CHASSAGNE M. (ONF)
|
1 |
GIVORD Julien (Bureau d'étude)
|
2 |
SALOMEZ Pierre
|
14 |
ALBERT Christophe, VINCENT Dominique, CHAUVEAU Aristide, CORAIL Marc, EVIN Emmanuel
|
1 |
DENTANT Cédric
|
1 |
DUMAS Pierre
|
15 |
EVIN Emmanuel, ALBERT Christophe, CORAIL Marc, CHAUVEAU Aristide, VINCENT Dominique
|
1 |
ARNAUD Jean-Pierre
|
10 |
AUFFRAY Yannick
|
4 |
BIANCO Gilbert
|
4 |
BRESSOUD Béatrice (INCONNU), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
8 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), RADET Michel (INCONNU)
|
1 |
BOUFFLERS, M. DOUCHET, J.R. WATTEZ - (Non renseigné)
|
1 |
J. MENNEMA - (Non renseigné)
|
1 |
Nourrigeon Olivier (Non renseigné)
|
1 |
Berchtold J.P. (Non renseigné)
|
1 |
Bostaetter A. (Non renseigné)
|
17 |
Brodtbeck T. et al. (Non renseigné)
|
3 |
Florence J. et Schaultz R. (Non renseigné)
|
4 |
Hamelin G. (Non renseigné)
|
7 |
Hauschild R. et Karra C. (Non renseigné)
|
6 |
Hoff M. et Caridi C. (Non renseigné)
|
1 |
Issler E. (Non renseigné)
|
10 |
Jung G. (Non renseigné)
|
1 |
Kapp E. (Non renseigné)
|
7 |
Klein J.P. et Lacoumette G. (Non renseigné)
|
1 |
Kondratyeva A. (Non renseigné)
|
1 |
Lagache T. (Non renseigné)
|
1 |
Loyson E. (Non renseigné)
|
1 |
Ludwig A. et Lehmann A. (Non renseigné)
|
4 |
Mission de suivi scientifique du polder d'Erstein (Non renseigné)
|
1 |
Party J.P. et Thieven P. (Non renseigné)
|
3 |
Rastetter V. (Non renseigné)
|
2 |
MICHAUX Jean (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
16 |
NICOD Corentin (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
11 |
VOIRIN Mathias (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
WIEDENKELLER Elodie (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
ZIPPER Alain (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
BEAUFILS Thérèse (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
DUBOIS Frédérique (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
6 |
JOLYET (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
BILLARD Gilbert (Inconnu)
|
4 |
BRETON Aline (ASTERS), JORDAN Denis (ASTERS)
|
3 |
BRUGGEMAN Jessica (Réserve Naturelle Régionale Gresse Drac et ses affluents)
|
1 |
CAPELLANO André (Inconnu), DANIERE C. (Inconnu), MOIROUD A. (Inconnu)
|
1 |
CUNY A. (Herbier Genève-Burnat)
|
2 |
DRUART Philippe (Inconnu), BERTONCELLO A.S. (Inconnu), MASSINE Caroline (Inconnu)
|
1 |
GENSAC Pierre (Parc National de la Vanoise)
|
7 |
GIREL Jacky (Inconnu), PAUTOU Guy (Inconnu)
|
1 |
GIRON Samuel (SETIS Environnement)
|
1 |
GUILLEMOT Alexandre (ASTERS)
|
3 |
HESLOUIS S. (Réserve Naturelle Nationale des Ramières du Val de Drôme)
|
3 |
INCONNU (Association Botanique de la Haute Ouvèze)
|
2 |
INCONNU (Société Mycologique et Botanique de la région Chambérienne)
|
2 |
JORDAN Denis (ASTERS), BAL Bernard (ASTERS)
|
4 |
MARTIN Thomas (ASTERS)
|
2 |
PAUTOU Guy (Inconnu)
|
5 |
PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
9 |
RICHARD Antoine (Herbier Genève-Burnat)
|
1 |
ROLLET Olivier (Bureau d'Etudes Téréo), JANIN Christelle (ASTERS), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
TRIVAUDEY Marie-José (Inconnu), GILLET François (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.), LHOTE Patrick (Inconnu)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Inconnu)
|
12 |
GAVELLE G.
|
1 |
F. BOULAY / CarnetB Flore Floraine/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
Jérôme DAO / CarnetB Flore Floraine/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
CHEVALIER Robert (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Christophe Albert, Marc Corail, Aristide Chauveau, Cédric Dentant, Emmanuel Evin, Dominique Vincent (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Daniel Roche, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
4 |
DRILLAT Bernard (Parc National des Ecrins)
|
1 |
MOTTET Jean-Claude (Parc National des Ecrins)
|
17 |
PAYAN Simon (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Pierre Salomez, Cédric Dentant (Parc National des Ecrins)
|
1 |
SALLE Bernard (Parc National des Ecrins)
|
5 |
SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins)
|
82 |
PONCET Rémy, PARADIS Anne-Hélène (UMS PatriNat)
|
1 |
TOURNY Roxane (ENCEM)
|
2 |
François-Xavier Taxil
|
1 |
Jean-Philippe BASUYAUX
|
1 |
webar
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), SANZ Thomas (INCONNU)
|
7 |
ALBERT Christophe (INCONNU)
|
2 |
ARNAUD Jean-Pierre (INCONNU)
|
11 |
ASSOCIATION ANTOINE RISSO (INCONNU)
|
23 |
BARCELLI Martine (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
2 |
BARET Julien (INCONNU)
|
18 |
BARNABE Pascal (INCONNU)
|
21 |
BOCK Benoit (INCONNU), LEGER Jean-François (INCONNU), ROYAUD Alain (INCONNU), MIQUEL S. (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU), ANDRIEU Thierry (INCONNU), DUSFOUR Ghislaine (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU), DOUX Yves (INCONNU)
|
2 |
BONNET Christophe (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU), OVERAL Bernard (INCONNU)
|
4 |
BOREL Joseph-Hilarion (INCONNU)
|
1 |
BOUVIER Michel (INCONNU)
|
34 |
BREUILLY Philippe (INCONNU)
|
22 |
COTTE Jules (INCONNU)
|
2 |
DIADEMA Katia (INCONNU), BOILLOT François (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU)
|
1 |
EVIN Michèle (INCONNU)
|
6 |
FORT Noémie (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU), BUNGE Lionel (INCONNU)
|
1 |
FOUCAUT Laurence (INCONNU)
|
3 |
FOURRAT Gérard (INCONNU)
|
4 |
FRACHON Corinne (INCONNU)
|
1 |
FRACHON Corinne (INCONNU), OFFERHAUS Benoit (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), OVERAL Bernard (INCONNU)
|
1 |
GROS Pierre (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
1 |
HOMAND Françoise (INCONNU), CHATELAIN Michel (INCONNU)
|
2 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (INFLORALHP)
|
20 |
LAVAGNE André (INCONNU)
|
32 |
LE BRUN Pierre (INCONNU)
|
1 |
LEGER Jean-François (INCONNU)
|
2 |
LEJOLY Jean (INCONNU)
|
5 |
MAGNAUD Paul (INCONNU)
|
2 |
MERLE Hugues (INCONNU)
|
6 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), TEULADE Laure (INCONNU)
|
1 |
MICHEL Laurent (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
MICHEL Laurent (INCONNU), BRICHARD Jérôme (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), GIVORD Julien (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), TEULADE Laure (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
MULLER Serge (INCONNU)
|
2 |
NICOLLET Bernard (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
2 |
OVERAL Bernard (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), BUNGE Lionel (INCONNU)
|
4 |
PAIGNON Hélène (INCONNU)
|
27 |
PAUTOU Guy (INCONNU), GOBERT J. (INCONNU)
|
1 |
PLEIS Benoit (INCONNU)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), BONET Richard (INCONNU)
|
3 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), CORAIL Marc (INCONNU)
|
2 |
SERRET (INCONNU)
|
1 |
ULMANN Gabriel (INCONNU)
|
3 |
VANDERPERT Heloïse (INCONNU)
|
2 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
2 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), MERLE Hugues (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), GAUDILLAT Vincent (INCONNU), VIRY Déborah (INCONNU)
|
1 |
VARREAU Hervé (INCONNU)
|
1 |
VIRY Déborah (INCONNU), GAUDILLAT Vincent (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
3 |
NOBLE Virgile / MICHAUD Henri / POLIDORI Jean-Louis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
2 |
PERRIN Maximilien (ENCEM)
|
4 |
DEROCK E. (Inconnu)
|
1 |
MOLINIER René (Inconnu)
|
1 |
VAN ES Jérémie (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
51 |
Dominique Remaud
|
4 |
Marie Portas
|
2 |
Krause E.H.L. (INCONNU)
|
1 |
Walter E. et Peter A. (INCONNU)
|
1 |
User 1898
|
1 |
User 85087
|
1 |
Comte Daniel
|
5 |
DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin), AVRILLIER Jean-Noël (Société Mycologique et Botanique de la région Chambérienne)
|
4 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), GILLOT Philippe (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
6 |
LE BOUARD Fabrice (Inconnu), DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
MERLE Hugues (Conservatoire Botanique National Alpin), BOISSIER Jean-Michel (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins), ALBERT Christophe (Parc National des Ecrins)
|
2 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PORTERET Jérome (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
1 |
PUISSANT Joël (Parc National des Ecrins), JENDOUBI Samy (Parc National des Ecrins)
|
2 |
SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins), PUISSANT Joël (Parc National des Ecrins)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), OMNES François (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi, DESMOULINS Florient
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi, VALLEZ Émilie
|
1 |
Kevin LEBAILLIF
|
2 |
ALBERT Christophe (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), ALBERT Christophe (PNE)
|
1 |
ARGENTIER Bruno (PNE), ARGENTIER Bruno (PNE)
|
10 |
FIAT Denis (PNE), FIAT Denis (PNE)
|
4 |
SALOMEZ Pierre (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), BONET Richard (PNE), BONET Richard (PNE)
|
3 |
BILLARD Gilbert (CBNA)
|
110 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
380 |
ROQUIER V. (Réserve Naturelle Nationale des Ramières du Val de Drôme), ROQUIER V. (Réserve Naturelle Nationale des Ramières du Val de Drôme), FATON Jean-Michel (Réserve Naturelle Nationale de l'Ile de la Platière), FATON Jean-Michel (Réserve Naturelle Nationale de l'Ile de la Platière)
|
1 |
MALLOL Sébastien (LO PARVI), MALLOL Sébastien (LO PARVI)
|
1 |
BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
2 |
BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
DUBOSSON Christelle (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie), DUBOSSON Christelle (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
JACQUEMOUD Fernand (INCONNU), BORDON Jacques (INCONNU), JACQUEMOUD Fernand (INCONNU), BORDON Jacques (INCONNU)
|
1 |
JORDAN Denis (Directions Départementales Territoires), JORDAN Denis (Directions Départementales Territoires)
|
55 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
7 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
143 |
MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
123 |
MARTIN Thomas (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MARTIN Thomas (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
MARCIAU Roger (AVENIR - CEN Isère), MARCIAU Roger (AVENIR - CEN Isère)
|
2 |
LOPEZ Jean-François (CBNA), CRACA Jean-Michel (PNRMB), CRACA Jean-Michel (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA)
|
1 |
RIEUCAU Carine (Parc National des Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
1 |
BOREL J.L. (Indépendant), GIREL Jacky (Indépendant)
|
1 |
DECONFIN Sophie (INCONNU), DECONFIN Sophie (INCONNU)
|
3 |
DECONFIN Sophie (INCONNU), DECONFIN Sophie (INCONNU), INCONNU (INCONNU), INCONNU (INCONNU)
|
1 |
GAUSSEN Henri (Inconnu)
|
2 |
GRIVET Laurent
|
1 |
VILLANOVE Margaux (SETIS Environnement), GIRON Samuel (SETIS Environnement), KAKWATA-MISONGO Florence (SETIS Environnement), GIRON Samuel (SETIS Environnement), KAKWATA-MISONGO Florence (SETIS Environnement), VILLANOVE Margaux (SETIS Environnement)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), SULMONT Emeric (Inconnu)
|
1 |
SULMONT Emeric (Inconnu), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
DUTARTRE Gilles (Indépendant)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), MACAIRE Marcel (GENTIANA)
|
1 |
GUICHARD Alain (INCONNU)
|
2 |
LEQUAY Arthur (PNV)
|
2 |
PETETIN Anne (INCONNU)
|
6 |
ANTHELME Fabien (CBNA)
|
1 |
CRASSOUS Claire (CBNA)
|
5 |
GATTUS Jean-Christophe (CBNA)
|
2 |
OMNES François (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
2 |
PACHE Gilles (CBNA), JOUANNEAU Guillaume
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
2 |
PACHE Gilles (CBNA), PORTERET Jérôme, LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
PORTERET Jérôme, PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
VAN ES Jérémie (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), SANZ Thomas (CBNA)
|
1 |
MIQUET André, MIQUET André
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire botanique national alpin)
|
1 |
GAULTIER Pascal (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CHARDON Suzanne (Réseau botanistes CBNA), MARCIAU Roger (AVENIR - CEN Isère)
|
1 |
DE LITARDIERE VERRIET René (INCONNU)
|
1 |
LAVOREL Sandra (LECA)
|
1 |
LHOTE Patrick (INCONNU), GILLET François (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), TRIVAUDEY Marie-José (INCONNU)
|
1 |
LHOTE Patrick (INCONNU), TRIVAUDEY Marie-José (INCONNU), GILLET François (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
2 |
PAUTOU Guy (INCONNU), GIREL Jacky (INCONNU)
|
4 |
Valentin CADET
|
1 |
ISSLER (E.) (ONF)
|
9 |
Maud GIRONDE (ONF)
|
1 |
BARNABE Pascal
|
19 |
THOMAS Bernard
|
11 |
BONET Richard, SALOMEZ Pierre
|
4 |
NICOLAS Marie-Geneviève
|
3 |
SALOMEZ Pierre, CORAIL Marc
|
1 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), HEBERT Marie (FNE Ain)
|
1 |
RADET Michel (INCONNU), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
DUBERARD, J.R. WATTEZ - (Non renseigné)
|
1 |
L. DELVOSALLE, G.H. PARENT - (Non renseigné)
|
2 |
L. DELVOSALLE, JONET, J. LANGHE - (Non renseigné)
|
1 |
L. DELVOSALLE, M. DOUCHET, WATTEZ - (Non renseigné)
|
3 |
LEGRAND - (Non renseigné)
|
1 |
M. BON, M. DOUCHET - (Non renseigné)
|
1 |
M. BON - (Non renseigné)
|
5 |
M. BOURNERIAS - (Non renseigné)
|
7 |
M. DOUCHET, J.R. WATTEZ - (Non renseigné)
|
7 |
M. DOUCHET - (Non renseigné)
|
3 |
R. HOSE - (Non renseigné)
|
3 |
A.F.R.P.N. (Non renseigné)
|
1 |
Andrieu F. et Morel P - ECEM (Non renseigné)
|
1 |
Cahen D. (Non renseigné)
|
4 |
Carbiener R. et Schaal J. (Non renseigné)
|
2 |
Douard A. (Non renseigné)
|
28 |
Hauschild R. et Speidel U., Asaèl S. (Non renseigné)
|
16 |
Hérold, E. (Non renseigné)
|
3 |
Hoff M. - Sortie VRV 2010 (Non renseigné)
|
1 |
Lenzin H. (Non renseigné)
|
1 |
Lonjaret E. (Non renseigné)
|
2 |
Ochsenbein G. (Non renseigné)
|
2 |
Schnitzler A. (Non renseigné)
|
427 |
Simler N. (Non renseigné)
|
1 |
Tinguy H. (Non renseigné)
|
24 |
Trémolières M. et Carbiener R. (Non renseigné)
|
1 |
Walter E. (Non renseigné)
|
3 |
Zeller J. et Husson D. (Non renseigné)
|
1 |
DUFRENE Pierre
|
5 |
MOREAU Jessica (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
5 |
VADAM Jean-Claude (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
BOUCARD Eric (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
6 |
COLLAUD Rémi (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
12 |
GUINCHARD Pascale (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
7 |
HENNEQUIN Christophe (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
HERBERT Raymond (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
BAL Bernard (ASTERS), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS)
|
12 |
BRIQUET John Isaac (Inconnu)
|
1 |
DECONFIN Sophie (Inconnu), Inconnu (Inconnu)
|
3 |
DORIOZ Jean-Marcel (Inconnu)
|
1 |
FOURNIER Josette (Inconnu)
|
20 |
GIRON Samuel (SETIS Environnement), VILLANOVE Margaux (SETIS Environnement), KAKWATA-MISONGO Florence (SETIS Environnement)
|
1 |
INCONNU (Inconnu)
|
12 |
JORDAN Denis (ASTERS), DANTIER Isabelle (ASTERS), CONTE Aurélie (ASTERS)
|
1 |
JORDAN Denis (Inconnu)
|
20 |
LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
MARCHIONINI Laurence (ASTERS), DUBOSSON Christelle (ASTERS)
|
4 |
MARCHIONINI Laurence (ASTERS), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
6 |
PAGES Jean-Philippe (ALP'PAGES Environnement)
|
1 |
RICHARD Lucien (Université Joseph Fourier), PELTIER Jean-Pierre (Inconnu)
|
5 |
SERVIENTIS Nils (Isatis/NMP)
|
1 |
ALZIAR Gabriel et al.
|
1 |
Gérard VOGEL (Non renseigné)
|
2 |
Gallet Benoît (Non renseigné)
|
1 |
ARCIER Roland (Parc National des Ecrins)
|
3 |
ARMAND Georges (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Baptiste Merhan, Cédric Dentant, Eric Ollieu (Parc National des Ecrins)
|
1 |
BURLE Jacques (Parc National des Ecrins)
|
4 |
Cédric Dentant, Cynthia Llas (Parc National des Ecrins)
|
1 |
LEPAPE Claude (Parc National des Ecrins)
|
1 |
MARCEL Gérard (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Mireille Coulon, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
1 |
paolapalazzolo
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU), SANT Sébastien (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
AUFFRAY Yannick (INCONNU)
|
3 |
BONNET Christophe (INCONNU), ANDRIEU Thierry (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
2 |
BOREL Louis (INCONNU)
|
6 |
BOREL Nicolas (INCONNU)
|
1 |
BOSSU Jean (INCONNU), ASSOC. BOT. & MYC. SIAGNE (INCONNU)
|
1 |
BUNGE Lionel (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU), SANZ Thomas (INCONNU)
|
1 |
CADEL Gérard (INCONNU)
|
5 |
CARON Matthieu (INCONNU)
|
2 |
CHAIX Gilbert (INCONNU)
|
4 |
CHAVY Dominique (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), ANDRIEU Thierry (INCONNU)
|
1 |
COULON Eddy (INCONNU), MULLER Serge (INCONNU), LAGIER Romain (INCONNU)
|
2 |
COULON Mireille (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
1 |
CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
3 |
DELEUIL Gabriel (INCONNU), LAURENT Louis (INCONNU)
|
4 |
DELHAYE Sébastien (INCONNU)
|
2 |
DENTANT Cédric (INCONNU), CHAS Edouard (INCONNU)
|
1 |
DOUX Yves (INCONNU)
|
1 |
DROUOT Emeric (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
EVIN Michèle (INCONNU), GROS Pierre (INCONNU), FAURESSE Gérard (INCONNU)
|
1 |
FABRE Samuel (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
2 |
GIRERD Bernard (INCONNU)
|
2 |
GROS Pierre (INCONNU)
|
10 |
GUENDE Georges (INCONNU)
|
8 |
HOMAND Françoise (INCONNU)
|
2 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), SANT Sébastien (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (INFLORALHP), BONNET Christophe (INCONNU)
|
2 |
INCONNU (INFLORALHP), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
LEGLAND Thomas (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
3 |
MORVANT Yves (INCONNU), CHARRIER Ludovic (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
2 |
NOBLE Virgile (INCONNU), TOUTCHKOV Marion (INCONNU)
|
3 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
2 |
OLIVIER Louis (INCONNU)
|
1 |
OVERAL Bernard (INCONNU)
|
65 |
OVERAL Bernard (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU)
|
2 |
PACHE Gilles (INCONNU)
|
4 |
PAIGNON Hélène (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
PAVON Daniel (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
TRONC Mireille (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
2 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), FORT Noémie (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), VIRY Déborah (INCONNU)
|
8 |
VIRY Déborah (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
6 |
Soriano Tomàs, Ignasi
|
1 |
JULIEN GIVORD (Biotope)
|
1 |
S. PATINO & J. VALENCIA
|
1 |
GAULTIER Cyrille
|
5 |
JAUZEIN Philippe / DIADEMA Katia / HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
ABDULHAK Sylvain,VAN ES Jérémie (Conservatoire Botanique National Alpin,Conservatoire Botanique National Alpin)
|
4 |
David Martiniere
|
1 |
Marc DOUCHIN
|
1 |
Engel R. (INCONNU)
|
2 |
Mantz E. (INCONNU)
|
3 |
Eggenberg Stefan
|
2 |
Bouchard,M.
|
1 |
BILLARD Gilbert (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
83 |
BILLARD Gilbert (Inconnu), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
6 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), CHRISTIANS Jean-François (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
MOTTET Jean-Claude (Parc National de la Vanoise)
|
17 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), PORTERET Jérome (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PORTERET Jérome (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
5 |
VAN ES Jérémie (Conservatoire Botanique National Alpin), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), ANTHELME Fabien (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
ALBERT Christophe (PNE), ALBERT Christophe (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), NICOLLET Bernard (PNE)
|
1 |
CAULLIREAU Guy (PNE), CAULLIREAU Guy (PNE)
|
5 |
DENTANT Cédric (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), DENTANT Cédric (PNE)
|
1 |
JENDOUBI Samy (PNE), JENDOUBI Samy (PNE), PUISSANT Joël (PNE), PUISSANT Joël (PNE)
|
1 |
SCHLEICHER Jörg (FNE Ain)
|
22 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
1 |
BENOIT Félix (Société Française d'Orchidophilie), BENOIT Félix (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), MARTIN Jean-François, MARTIN Jean-François, MELMOUX F. (Société Française d'Orchidophilie), PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), MELMOUX F. (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
BRESSOUD Béatrice (INCONNU), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRESSOUD Béatrice (INCONNU)
|
4 |
BRESSOUD Béatrice (INCONNU), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MAGNOULOUX Monique (INCONNU), MAGNOULOUX Monique (INCONNU), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRESSOUD Béatrice (INCONNU)
|
1 |
BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRESSOUD Béatrice (INCONNU), BRESSOUD Béatrice (INCONNU), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
2 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
2 |
MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LEGLAND Thomas (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA), MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie), PACHE Gilles (CBNA), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), ABIENSO Anoussa (INCONNU), ABIENSO Anoussa (INCONNU), SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
1 |
BIRON Nicolas (AVENIR - CEN Isère), SIMEAN Majorie (AVENIR - CEN Isère), BIRON Nicolas (AVENIR - CEN Isère), SIMEAN Majorie (AVENIR - CEN Isère)
|
1 |
REMYOT V. (Indépendant)
|
1 |
DAO Jérôme (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), MARY Jean-Pierre (Action Recherche Environnement en Midi-Pyrénées), PARDE Jean-Michel (Action Recherche Environnement en Midi-Pyrénées)
|
1 |
PARDE Jean-Michel (Action Recherche Environnement en Midi-Pyrénées), MARY Jean-Pierre (Action Recherche Environnement en Midi-Pyrénées), DAO Jérôme (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
CAMUS-GINGER Lise (SAGE Environnement), CAMUS-GINGER Lise (SAGE Environnement)
|
9 |
DANET Frédéric (Jardin botanique de Lyon), HAMON Chloé (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
LHOTE Patrick (INCONNU), TRIVAUDEY Marie-José (INCONNU)
|
3 |
PELTIER Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
CAVAILLE P. (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), CAVAILLE P. (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
2 |
ABDULHAK Sylvain (CBNA)
|
4 |
CHARBONNEL Aurélie, LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA)
|
180 |
GARRAUD Luc (CBNA), GILLOT Philippe (CBNA)
|
5 |
JOUANNEAU Guillaume, PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
8 |
PACHE Gilles (CBNA), MERHAN Baptiste (CBNA)
|
3 |
PORTERET Jérôme, PACHE Gilles (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
SANZ Thomas (CBNA)
|
9 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
291 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
8 |
DARINO Fabrice, DARINO Fabrice
|
1 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe, FREYDIER-DUBREUL Philippe
|
1 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe, FREYDIER-DUBREUL Philippe, BOURON Manuel, BOURON Manuel
|
1 |
PAYS Annette (INCONNU), PAYS Annette (INCONNU)
|
2 |
CHARRAS André (INCONNU), DAUMAS Jean-Claude (INCONNU), MANDIN Jean-Paul (INCONNU)
|
1 |
CUOC M. (INCONNU), CHATENIER Constant Xavier (INCONNU)
|
1 |
DESCOINGS Bernard-Marie (INCONNU)
|
2 |
MURE-RAVAUD Louis Célestin (INCONNU)
|
1 |
TRIVAUDEY Marie-José (INCONNU), LHOTE Patrick (INCONNU), GILLET François (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
1 |
RIEUCAU Carine
|
1 |
GILIOTTI Sébastien (Réseau botanistes CBNA), GILIOTTI Sébastien (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
Daniel Mure (ONF)
|
1 |
Marc MULLER (ONF)
|
1 |
TIMBAL (J.) (ONF)
|
1 |
ALBERT Christophe
|
1 |
ALBERT Christophe, VINCENT Dominique, EVIN Emmanuel, CORAIL Marc, CHAUVEAU Aristide
|
1 |
LEPAPE Claude
|
1 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), MAGNOULOUX Monique (INCONNU)
|
2 |
PIRAT Claire (ECOSPHERE)
|
1 |
Gilles Pellet
|
1 |
CORCELLE - (Non renseigné)
|
2 |
A. LECOINTE - (Non renseigné)
|
1 |
C. WORMS - (Non renseigné)
|
6 |
DEMAGNY, J.R. WATTEZ - (Non renseigné)
|
1 |
G.H. PARENT - (Non renseigné)
|
9 |
J.P. MATYSIAK - (Non renseigné)
|
1 |
J.R. WATTEZ - (Non renseigné)
|
15 |
L. DELVOSALLE, A. HAVRENNE - (Non renseigné)
|
1 |
R. HOSE, J. LANGHE - (Non renseigné)
|
4 |
Gourdain
|
1 |
Billot P.C. (Non renseigné)
|
1 |
Douard A. et Carbiener R. (Non renseigné)
|
2 |
Klein J.P. et Hettler J.P. (Non renseigné)
|
2 |
Schirmer R. (Non renseigné)
|
1 |
Walter E. et Peter A. (Non renseigné)
|
1 |
CHASTEL Lucile, Verne_cen Sébastien (Non renseigné)
|
1 |
Gallet Benoît, Marescaux Quentin (Non renseigné)
|
2 |
Martinez Isabel (Non renseigné)
|
2 |
Vanbrugghe Mariette, De Foucault Bruno, WATTEZ Jean-Roger CAILLET A. [coord.], 2002 ; Inventaire floristique et approche faunistique des remparts de M (Non renseigné)
|
1 |
THURMANN Jules (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
VUILLEMENOT Marc (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
9 |
WEIDMANN Jean-Christophe (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
BAILLY Gilles (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
BAUHIN Jean (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
5 |
JOUSSET Audrey (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
LEPOULTIER Adeline (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
ANONYME ({})
|
1 |
ABRIAL (Inconnu), REVOL Louis (Inconnu)
|
1 |
BAU Magalie (Inconnu)
|
1 |
BONNELLE Claire (Inconnu)
|
2 |
BRESSOUD Béatrice (Inconnu), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
BRETON Aline (ASTERS), JORDAN Denis (ASTERS), BAL Bernard (ASTERS)
|
1 |
BRICOTEAUX C. (Inconnu), GIREL Jacky (Inconnu), MANNEVILLE Olivier (Inconnu)
|
1 |
CAT. L. BOUVEYRON (IN)
|
2 |
GASSMANN Kévin (LO PARVI)
|
4 |
HUTEAU (Inconnu)
|
1 |
INCONNU (Conseil Général 38)
|
1 |
INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
2 |
JANIN Christelle (ASTERS), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS), BRETON Aline (ASTERS)
|
3 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), RADET Michel (Inconnu)
|
1 |
LENOBLE Félix (Inconnu)
|
3 |
LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA)
|
42 |
LEQUAY Arthur (Parc National de la Vanoise)
|
2 |
MARCHIONINI Laurence (ASTERS), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
MARTIN Thomas (ASTERS), MARCHIONINI Laurence (ASTERS)
|
2 |
MOIROUD A. (Inconnu), DANIERE C. (Inconnu), CAPELLANO André (Inconnu)
|
1 |
PAUTOU Guy (Inconnu), GIREL Jacky (Inconnu)
|
4 |
VERLOT Jean-Baptiste (Inconnu)
|
8 |
Gérard VOGEL / CarnetB Flore Floraine/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
MAFFLI Caroline, ANTONY Claude, ESCHEVIN Michèle, SHNPM (Non renseigné)
|
1 |
Source inconnue - MAJ 2020 Base de données Flora CBNBP (Non renseigné)
|
1 |
DELPLANQUE Stéphane (pro) (CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
Bernard Nicollet, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
2 |
BERNARD Pierre (Parc National des Ecrins)
|
4 |
Christophe Albert, Aristide Chauveau, Marc Corail, Cédric Dentant, Emmanuel Evin, Dominique Vincent (Parc National des Ecrins)
|
2 |
GONSOLIN Gabriel (Parc National des Ecrins)
|
9 |
PEYRON Joseph (Parc National des Ecrins)
|
14 |
PUISSANT Joël (Parc National des Ecrins)
|
24 |
ROGER Claude (Parc National des Ecrins)
|
6 |
ULMANN Gabriel (Parc National des Ecrins)
|
3 |
Julien Preud'homme
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
12 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU), BOILLOT François (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEUX Frédéric (INCONNU)
|
1 |
BARET Julien (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
1 |
BIANCO Gilbert (INCONNU)
|
3 |
BONNET Christophe (INCONNU)
|
53 |
BONNET Christophe (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
1 |
CHANTERAC Blandine (INCONNU)
|
1 |
DENTANT Cédric (INCONNU), LLAS Cynthia (INCONNU)
|
1 |
DEROCK E. (INCONNU), MAURIN Jean-Baptiste (INCONNU)
|
1 |
DESPAS Pascal (INCONNU)
|
14 |
DESSALLE L.-A. (INCONNU)
|
1 |
DIADEMA Katia (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU), ARGAGNON Olivier (INCONNU)
|
1 |
DOUX Yves (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
DUMAS Pierre (INCONNU)
|
15 |
FABRE Bernard (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
1 |
FABRE Samuel (INCONNU), DRIANT Franck (INCONNU)
|
3 |
FLAHAULT Charles (INCONNU)
|
4 |
FORT Noémie (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU), ARMAND Michel (INCONNU)
|
1 |
FRACHON Corinne (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
10 |
GARRAUD Luc (INCONNU), FILLACIER Sébastien (INCONNU)
|
1 |
GUENDE Georges (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
GUIZARD Roselyne (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Danièle (INCONNU)
|
2 |
HUC Stéphanie (INCONNU), ARMAND Michel (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (Mutlidiscipl. biolog. envir.)
|
1 |
JAHANDIEZ Emile Lucien (INCONNU)
|
5 |
LAVAGNE André (INCONNU), DERBEZ Théophile (INCONNU)
|
1 |
LEGER Jean-François (INCONNU), BOCK Benoit (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
23 |
MICHAUD Henri (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), TEULADE Laure (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
2 |
NICOLAS Marie-Geneviève (INCONNU)
|
2 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
9 |
PIRES Mathias (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
2 |
SANZ Thomas (INCONNU), BUNGE Lionel (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
1 |
UGO Julien (INCONNU)
|
2 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), DROUOT Emeric (INCONNU)
|
4 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), HUC Stéphanie (INCONNU), ARMAND Michel (INCONNU)
|
2 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), VIRY Déborah (INCONNU), GAUDILLAT Vincent (INCONNU)
|
1 |
VIRY Déborah (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU), GAUDILLAT Vincent (INCONNU)
|
1 |
-1509785417
|
1 |
S. Patino y J. Valencia
|
1 |
FLAHAULT Charles (Inconnu)
|
2 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
175 |
ROUX Antoine-Honoré (Inconnu)
|
1 |
BOULAY F.
|
1 |
Schuller M. (INCONNU)
|
1 |
User 46994
|
1 |
LEBOT Laurent (THEMA Environnement)
|
4 |
DELAHAYE Thierry (Parc National de la Vanoise)
|
5 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
6 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
49 |
ROCHE Daniel (Parc National des Ecrins), SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins)
|
4 |
Xavier Bouteiller
|
1 |
GIVORD Julien (INCONNU), GIVORD Julien (INCONNU)
|
1 |
BRUN André (PNE), BRUN André (PNE)
|
15 |
BURLE Jacques (PNE), BURLE Jacques (PNE)
|
2 |
DENTANT Cédric (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), DENTANT Cédric (PNE), NICOLLET Bernard (PNE)
|
1 |
DRILLAT Bernard (INCONNU), DRILLAT Bernard (INCONNU)
|
1 |
NICOLLET Bernard (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), OLLIEU Eric (PNE), OLLIEU Eric (PNE)
|
2 |
PUISSANT Joël (PNE), PUISSANT Joël (PNE)
|
12 |
SALOMEZ Pierre (PNE), ROCHE Daniel (PNE), ROCHE Daniel (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE)
|
43 |
PACHE Gilles (CBNA)
|
69 |
BRUGGEMAN Jessica (Réserve Naturelle Régionale Gresse Drac et ses affluents), BRUGGEMAN Jessica (Réserve Naturelle Régionale Gresse Drac et ses affluents), DUFRÊCHE Jérôme (Réserve Naturelle Nationale des Hauts de Chartreuse), DUFRÊCHE Jérôme (Réserve Naturelle Nationale des Hauts de Chartreuse)
|
1 |
BRUGGEMAN Jessica (Réserve Naturelle Régionale Gresse Drac et ses affluents), PASQUIER Xavier (Réserve Naturelle Régionale Gresse Drac et ses affluents), DUFRÊCHE Jérôme (Réserve Naturelle Nationale des Hauts de Chartreuse), BRUGGEMAN Jessica (Réserve Naturelle Régionale Gresse Drac et ses affluents), PASQUIER Xavier (Réserve Naturelle Régionale Gresse Drac et ses affluents), DUFRÊCHE Jérôme (Réserve Naturelle Nationale des Hauts de Chartreuse)
|
1 |
BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
6 |
BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
7 |
JANIN Christelle (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), ROLLET Olivier (Bureau d'Etudes Téréo), JANIN Christelle (ASTERS - CEN Haute-Savoie), ROLLET Olivier (Bureau d'Etudes Téréo), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
3 |
MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie), DUBOSSON Christelle (ASTERS - CEN Haute-Savoie), DUBOSSON Christelle (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
4 |
HARRES Till (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU), HARRES Till (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
1 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), PRUNIER Patrice (INCONNU), HARRES Till (PNRMB), HARRES Till (PNRMB)
|
3 |
ARMAND Françoise (Promonature), DUCERF Gérard (Promonature)
|
1 |
CULAT Aurélien (CBN Massif central)
|
2 |
PIERRON Virginie (CREN Rhône-Alpes)
|
1 |
LASSAGNE Hervé (ONF du Cantal)
|
1 |
REYMANN Julie (Naturalia Environnement), REYMANN Julie (Naturalia Environnement)
|
5 |
BAU Magalie (INCONNU), BAU Magalie (INCONNU)
|
1 |
CIANFARANI Grégory (Jardin botanique de Lyon), HAMON Chloé (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
PROST Jean-François (INCONNU)
|
2 |
TISON Jean-Marc (INCONNU)
|
5 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), MACAIRE Marcel (GENTIANA), MACAIRE Marcel (GENTIANA)
|
1 |
GRANGE Benjamin (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA)
|
8 |
DELAHAYE Thierry (CBNA), DELCOURT Sabine (INCONNU)
|
1 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe, LEGLAND Thomas (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), VAN ES Jérémie (CBNA)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
3 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), BILLARD Gilbert (INCONNU)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), OMNES François (CBNA)
|
2 |
VALLET Philippe (Bureau d'Etudes Téréo), VALLET Philippe (Bureau d'Etudes Téréo)
|
1 |
CARIOT Antoine (INCONNU)
|
1 |
MANDIN Jean-Paul (INCONNU), DAUMAS Jean-Claude (INCONNU), CHARRAS André (INCONNU)
|
1 |
PAUTOU Guy (INCONNU)
|
5 |
PUGET Alfred François (INCONNU)
|
5 |
Tourny Roxane (EQIOM)
|
1 |
Pascal HOLVECK (ONF)
|
2 |
Julien VALENTIN (ONF)
|
1 |
MARCILLY Léa (Bureau d'études CEVE-EAU), MARCILLY Léa (Bureau d'études CEVE-EAU)
|
16 |
BOUVIER Michel
|
25 |
SALOMEZ Pierre, NICOLLET Bernard
|
1 |
ARMAND Georges
|
1 |
BELLON Jean-Pierre
|
1 |
BERNARD Pierre
|
4 |
DALMAS Jean-Pierre
|
2 |
PAYAN Simon
|
1 |
PEYRON E.
|
14 |
SERVIENTIS Nils, BOREL Nicolas
|
1 |
ANONYME - (Non renseigné)
|
2 |
JONET - (Non renseigné)
|
5 |
L. DURIN - (Non renseigné)
|
3 |
M. DOUCHET, FOCQUET, J.R. WATTEZ - (Non renseigné)
|
1 |
Berchtold J.P. et Tinguy H. (Non renseigné)
|
2 |
Decocq G. (Non renseigné)
|
1 |
Durr C. et Stierli R. (Non renseigné)
|
1 |
Gilg O. (Non renseigné)
|
3 |
Heinemann G. (Non renseigné)
|
1 |
Hoff M. et Schieber E. (Non renseigné)
|
1 |
Hummel J. (Non renseigné)
|
6 |
Jaeger P. (Non renseigné)
|
2 |
Kempf Cu. (Non renseigné)
|
1 |
Mantz E. (Non renseigné)
|
5 |
O.N.F. Alsace (Non renseigné)
|
3 |
Timbal J.C. (Non renseigné)
|
3 |
Untereiner A. (Non renseigné)
|
2 |
Walter E. et Loyson E., Kapp E. (Non renseigné)
|
1 |
CHASTEL Lucile (Non renseigné)
|
2 |
THIERY François (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
BABEY Claude-Marie-Philibert (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
BETTINELLI Luc (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
DRUART Philippe (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
GUILLET Willy (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
GUINCHARD Michel (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
LOTHE Patrick (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
24 |
Anonymisé RGPD
|
8 |
BRETON Aline (ASTERS), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS)
|
2 |
CARIOT ET ST LAGER (IN)
|
5 |
DAUMAS Jean-Claude (Inconnu), CHARRAS André (Inconnu), MANDIN Jean-Paul (Inconnu)
|
1 |
DEMASEURE Marie Charlotte (LO PARVI)
|
2 |
DESCOINGS Bernard-Marie (Inconnu)
|
2 |
FATON Jean-Michel (Réserve Naturelle Ile de la Platière), ROQUIER V. (Réserve Naturelle Nationale des Ramières du Val de Drôme)
|
1 |
GRILLET Jean-Philippe (Inconnu)
|
2 |
HARRES Till (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges), PRUNIER Patrice (Inconnu)
|
3 |
JORDAN Denis (ASTERS), BRESSOUD Béatrice (Inconnu)
|
14 |
LAURENT Jean (Association La Catananche)
|
6 |
LE BRIS V (Inconnu), LEQUAY Arthur (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
LHOTE Patrick (Inconnu), GILLET François (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.), TRIVAUDEY Marie-José (Inconnu)
|
3 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS), BORDON Jacques (Inconnu)
|
1 |
MANDIN Jean-Paul (Inconnu), DAUMAS Jean-Claude (Inconnu), CHARRAS André (Inconnu)
|
1 |
MARCHIONINI Laurence (ASTERS)
|
123 |
MARCIAU Roger (AVENIR)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), MARCHIONINI Laurence (ASTERS), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS)
|
1 |
PETETIN Anne (Inconnu)
|
6 |
TISON Jean-Marc (Inconnu)
|
5 |
FIAMMENGO Robert
|
2 |
A. LIBERT;F. BOULAY / CarnetB Flore Floraine/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
BOULAY F. (Non renseigné)
|
1 |
F. BOULAY (Non renseigné)
|
1 |
LECOINTE A., MONY J.F. & VAUCHEL S. (Non renseigné)
|
2 |
Non_renseigné (Non renseigné)
|
1 |
Bernard Nicollet, Gilbert Billard (Parc National des Ecrins)
|
1 |
BRUN André (Parc National des Ecrins)
|
30 |
CAULLIREAU Guy (Parc National des Ecrins)
|
10 |
CRETIN Patrice (Parc National des Ecrins)
|
1 |
DALMAS Jean-Pierre (Parc National des Ecrins)
|
2 |
FIAT Denis (Parc National des Ecrins)
|
8 |
Joël Puissant, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Luccho
|
2 |
benoitteyssendier
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
ARMAND Georges (INCONNU)
|
1 |
ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU), ARGAGNON Olivier (INCONNU)
|
1 |
BELLON Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
BENOIT Armelle (INCONNU)
|
8 |
BERNER Léopold (INCONNU)
|
1 |
BONET Richard (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
3 |
BONNET Christophe (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU)
|
1 |
BOREL Louis (INCONNU), ARCHILOQUE Alain (INCONNU)
|
1 |
BOREL Nicolas (INCONNU), BOCA François (INCONNU)
|
1 |
BOUCHER Christian (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
3 |
BOUCHER Christian (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), CARON Matthieu (INCONNU), DEROECK Françoise (INCONNU)
|
1 |
BUNGE Lionel (INCONNU)
|
68 |
BUNGE Lionel (INCONNU), OVERAL Bernard (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
4 |
CORAIL Marc (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
4 |
DALLIET Martin (INCONNU)
|
2 |
DAVIN Jean-Pierre (INCONNU)
|
10 |
DENTANT Cédric (INCONNU)
|
23 |
DIADEMA Katia (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
2 |
FAUCON Michèle (INCONNU)
|
1 |
FORT Noémie (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), ANDRIEU Thierry (INCONNU)
|
1 |
FRANCOU Michel (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), BUNGE Lionel (INCONNU), OVERAL Bernard (INCONNU)
|
1 |
GIVORD Julien (INCONNU)
|
2 |
JAUZEIN Philippe (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
1 |
LANDRU Grégorie (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
LEBRETON Jean-Dominique (INCONNU)
|
1 |
LEPAPE Claude (INCONNU)
|
1 |
MARCET Olivier (INCONNU)
|
2 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
MICHEL Laurent (INCONNU), OVERAL Bernard (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
MOLINIER René (INCONNU)
|
1 |
MORITEL Guillaume (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), BOUYNE Marie-Françoise (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), VOIRIN Mathias (INCONNU)
|
1 |
ORSINI Yvette (INCONNU)
|
2 |
PACHE Gilles (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU), SANZ Thomas (INCONNU)
|
1 |
PAIGNON Hélène (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
2 |
PAYS Annette (INCONNU)
|
2 |
QUELIN Lionnel (INCONNU)
|
13 |
ROGER Jean-Paul (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), COULON Mireille (INCONNU)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), NICOLLET Bernard (INCONNU)
|
2 |
TEULADE Laure (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
TONNEL Anne-Marie (INCONNU)
|
1 |
TOUTCHKOV Marion (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
6 |
VILLARET Jean-Charles (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
4 |
LOOS Maxime (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
3 |
1441951053
|
1 |
LEVESLIN Gérard
|
1 |
ANONYME (ENCEM)
|
1 |
DEROCK E.,MAURIN Jean-Baptiste (Inconnu,Inconnu)
|
1 |
Barbara MAI
|
1 |
Emilien Henry
|
2 |
Jean-Claude Bouzat
|
1 |
Alain Bigou
|
1 |
Inventaire Forestier National
|
11 |
Ludwig A. et Lehmann A. (INCONNU)
|
4 |
User 71512
|
1 |
Paratte Marie-Anne
|
2 |
BILLARD Gilbert (Conservatoire Botanique National Alpin), NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins)
|
1 |
COPPEL Bernard (Inconnu), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
5 |
DRILLAT Bernard (Inconnu)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), CHARBONNEL Aurélie (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
1 |
PERRET Patrick (Inconnu), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
Guillet, J.
|
1 |
NICOLLET Bernard (PNE), ALBERT Christophe (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), ALBERT Christophe (PNE)
|
1 |
NICOLLET Bernard (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), ALBERT Christophe (PNE), ALBERT Christophe (PNE)
|
2 |
NICOLLET Bernard (PNE), OLLIEU Eric (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), OLLIEU Eric (PNE)
|
2 |
PUISSANT Joël (PNE), JENDOUBI Samy (PNE), JENDOUBI Samy (PNE), PUISSANT Joël (PNE)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (PNE), BONET Richard (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), BONET Richard (PNE)
|
1 |
WEISS Stéphane (INCONNU)
|
1 |
DELCOURT Guillaume (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), DELCOURT Guillaume (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
1 |
GRANGIER Christophe (INCONNU), GRANGIER Christophe (INCONNU)
|
2 |
TOURNIER Mélanie (LO PARVI), TOURNIER Mélanie (LO PARVI)
|
1 |
BERGERON Jean-Marie (PNV), BERGERON Jean-Marie (PNV)
|
6 |
DUFRÊCHE Jérôme (Réserve Naturelle Nationale des Hauts de Chartreuse), BRUGGEMAN Jessica (Réserve Naturelle Régionale Gresse Drac et ses affluents), BRUGGEMAN Jessica (Réserve Naturelle Régionale Gresse Drac et ses affluents), DUFRÊCHE Jérôme (Réserve Naturelle Nationale des Hauts de Chartreuse)
|
1 |
BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
5 |
BORDON Jacques (INCONNU), BORDON Jacques (INCONNU)
|
1 |
BORDON Jacques (INCONNU), MERY Luc (FNE Ain), BORDON Jacques (INCONNU), MERY Luc (FNE Ain)
|
1 |
BRESSOUD Béatrice (INCONNU), BRESSOUD Béatrice (INCONNU), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
2 |
BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
DUBOSSON Christelle (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie), DUBOSSON Christelle (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
2 |
JANIN Christelle (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JANIN Christelle (ASTERS - CEN Haute-Savoie), ROLLET Olivier (Bureau d'Etudes Téréo), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), ROLLET Olivier (Bureau d'Etudes Téréo)
|
1 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), VODINH Juliette (INCONNU), VODINH Juliette (INCONNU), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), ABIENSO Anoussa (INCONNU), ABIENSO Anoussa (INCONNU)
|
1 |
HARRES Till (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA), HARRES Till (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA)
|
1 |
DUCERF Gérard (Promonature), ARMAND Françoise (Promonature)
|
2 |
DUCERF Gérard (Promonature)
|
7 |
GIRON Samuel (SETIS Environnement), GIRON Samuel (SETIS Environnement)
|
1 |
DORIOZ Jean-Marcel (INCONNU)
|
1 |
HUTEAU (INCONNU)
|
1 |
LEQUAY Arthur (PNV), LE BRIS V. (INCONNU)
|
2 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), CAVAILLE P. (GENTIANA), CAVAILLE P. (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), VIVAT Agnès (CBNA)
|
2 |
LEGLAND Thomas (CBNA)
|
52 |
LEGLAND Thomas (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie), PACHE Gilles (CBNA)
|
5 |
MERLE Hugues (CBNA)
|
50 |
PRUNIER Patrice (CBNA)
|
9 |
BOEGLIN Yoann (FNE Loire ex-FRAPNa Loire), MORITEL Guillaume (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
1 |
CORBI Suzie (Conservatoire d'espaces naturels du Languedoc-Roussillon)
|
1 |
DES MAISONS (INCONNU)
|
1 |
GIREL Jacky (INCONNU), MANNEVILLE Olivier (INCONNU), BRICOTEAUX C. (INCONNU)
|
1 |
MERIT Jean-Léon (INCONNU), PERRA (INCONNU)
|
1 |
VILLARS Dominique (INCONNU)
|
1 |
CARBIENER (R.), SCHNITZLER (A.) (ONF)
|
7 |
COULON Mireille, SALOMEZ Pierre
|
1 |
DENTANT Cédric, ALBERT Christophe, CORAIL Marc
|
1 |
DENTANT Cédric, LLAS Cynthia
|
1 |
CRETIN Patrice
|
1 |
DURAND Gilbert
|
1 |
GONSOLIN Gabriel
|
9 |
ROGER Claude
|
6 |
ULMANN Gabriel
|
3 |
MAGNOULOUX Monique (INCONNU), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
JONET, A. NOIRFALISE - (Non renseigné)
|
1 |
L. DELVOSALLE, J.R. WATTEZ - (Non renseigné)
|
1 |
M. BON, L. DELVOSALLE - (Non renseigné)
|
4 |
O. LEROUX - (Non renseigné)
|
1 |
Non renseigné
|
317 |
Berchtold J.P. et Guérin B. (Non renseigné)
|
1 |
Grauvogel L. (Non renseigné)
|
1 |
Kehren J. (Non renseigné)
|
1 |
Krause E.H.L. (Non renseigné)
|
1 |
Reymond E. (Non renseigné)
|
1 |
Schnitzler A. et Carbiener R. (Non renseigné)
|
9 |
DUFRÊNE Pierre
|
1 |
Gallet Benoît (Non renseigné)
|
3 |
Pacholczyk Bertille, Rousseaux Lucie (Non renseigné)
|
2 |
(CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
MADY Mickael (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
BAL Bernard (ASTERS), JORDAN Denis (ASTERS)
|
5 |
BORDON Jacques (Inconnu), JACQUEMOUD Fernand (Inconnu)
|
1 |
CARIOT Antoine (Inconnu)
|
1 |
CHARRAS André (Inconnu)
|
2 |
DECONFIN Sophie (Inconnu)
|
3 |
DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
20 |
DELCOURT Guillaume (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
1 |
GENTIANA (Inconnu)
|
9 |
GRANGIER Christophe (Inconnu)
|
1 |
HARRES Till (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges), LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS)
|
2 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS)
|
143 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS), BAL Bernard (ASTERS)
|
15 |
LOUIS Jean-Claude (Inconnu)
|
9 |
MAGNIN Antoine (Herbier Genève-Burnat)
|
1 |
MAGNOULOUX Monique (Inconnu), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
MARCIAU Roger (AVENIR), CHARDON Suzane (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
MURE-RAVAUD Louis Célestin (Herbier Genève-Burnat)
|
1 |
PASQUIER Xavier (Réserve Naturelle Régionale Gresse Drac et ses affluents), BRUGGEMAN Jessica (Réserve Naturelle Régionale Gresse Drac et ses affluents), DUFRÊCHE Jérôme (Réserve Naturelle Nationale des Hautes de Chartreuse)
|
1 |
RICHARD Lucien (Université Joseph Fourier)
|
280 |
ROLLET Olivier (Bureau d'Etudes Téréo), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), JANIN Christelle (ASTERS)
|
1 |
SIMONIN G. (Inconnu)
|
2 |
THOMAS-BILLOT Jean-Jacques (Inconnu)
|
1 |
THOUMY Véronique (Bureau d'Etudes CINCLE Environnement), VALET Thierry (Bureau d'Etudes CINCLE Environnement)
|
1 |
VILLARS Dominique (Inconnu)
|
1 |
KLEIN M. (Non renseigné)
|
2 |
ZNIEFF n 0000 0768, 1998, Dunes et marais de Mousterlin, DIREN Bretagne (Non renseigné)
|
1 |
Cédric Dentant (Parc National des Ecrins)
|
1 |
CHANTERAC (DE) Blandine (Parc National des Ecrins)
|
1 |
DAUMARK Bruno (Parc National des Ecrins)
|
1 |
DURAND Gilbert (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
16 |
Pierre Salomez, Richard Bonet (Parc National des Ecrins)
|
8 |
SEMIOND Patrice (Parc National des Ecrins)
|
4 |
SIGAUD Jean (Parc National des Ecrins)
|
71 |
THOMAS Bernard (Parc National des Ecrins)
|
11 |
VARREAU Hervé (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Matthieu Gauvain
|
1 |
ALZIAR Gabriel (INCONNU)
|
2 |
ARCIER Roland (INCONNU)
|
3 |
ARMAND Michel (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU), FORT Noémie (INCONNU)
|
1 |
BENOIT Armelle (INCONNU), BRETON Marion (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
BOCA François (INCONNU), BOREL Nicolas (INCONNU)
|
1 |
BOILLOT François (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU), DELLACASA Sébastien (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
1 |
BRUGOT Didier (INCONNU)
|
3 |
CARON Matthieu (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), DEROECK Françoise (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
1 |
CHARRIER Ludovic (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
FABRE Bernard (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU), DARRIOULAT Alexandre (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU)
|
122 |
GARRAUD Luc (INCONNU), ANDRIEU Thierry (INCONNU)
|
2 |
GILLOT Philippe (INCONNU)
|
56 |
HONNORAT Simon-Jude (INCONNU)
|
4 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
LANDRU Grégorie (INCONNU)
|
5 |
LAURENT Louis (INCONNU), DELEUIL Gabriel (INCONNU)
|
8 |
MALCUIT G. (INCONNU)
|
3 |
MATHON Claude-Charles (INCONNU)
|
1 |
MERCURIN Léon (INCONNU)
|
1 |
MEYER Dorothée (INCONNU)
|
11 |
MORVANT Yves (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU)
|
2 |
NOBLE Virgile (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
OFFICE NATIONAL DES FORETS (04)
|
2 |
OVERAL Bernard (INCONNU), BUNGE Lionel (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
2 |
PAIGNON Hélène (INCONNU), DROUOT Emeric (INCONNU)
|
2 |
POIRION Louis (INCONNU)
|
2 |
REIMRINGER Kévin (INCONNU)
|
2 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), TREBUCHON Valérie (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU)
|
1 |
SALANON Robert (INCONNU)
|
5 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
26 |
SALVADOR Hervé (INCONNU)
|
5 |
SANZ Thomas (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
6 |
SEYTRE Laurent (INCONNU)
|
3 |
THEBAULT Ludovic (INCONNU), ASSOCIATION ANTOINE RISSO (INCONNU)
|
1 |
THOMAS Bernard (INCONNU)
|
12 |
VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
427 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), ARMAND Michel (INCONNU), FORT Noémie (INCONNU)
|
1 |
VARESE Paolo (INCONNU)
|
20 |
VILLARET Jean-Charles (INCONNU)
|
32 |
VOIRIN Mathias (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
1597687675
|
1 |
POLIDORI Jean-Louis / MICHAUD Henri / ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
BASSO L�a (ECOSPHERE)
|
2 |
VAN ES Jérémie,MARTIN-DHERMONT Laurent (Conservatoire Botanique National Alpin,Parc National du Mercantour)
|
4 |
INCONNU (INCONNU)
|
5 |
AUBRY C.
|
2 |
Jaeger P. (INCONNU)
|
2 |
Walter E. (INCONNU)
|
2 |
Mombrial Florian
|
2 |
BONET Richard (Parc National des Ecrins), SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins)
|
2 |
GILLOT Philippe (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
7 |
JOUANNEAU Guillaume (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
KRISTO Ornella (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
OMNES François (Conservatoire Botanique National Alpin), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins), BONET Richard (Parc National des Ecrins)
|
4 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
Jean-Pierre Rondou
|
1 |
JULIEN GIVORD
|
1 |
LOUIS Jean-Claude (INCONNU), LOUIS Jean-Claude (INCONNU)
|
9 |
MOTTET Jean-Claude (PNV), MOTTET Jean-Claude (PNV)
|
17 |
NICOLLET Bernard (PNE), BILLARD Gilbert (CBNA), BILLARD Gilbert (CBNA), NICOLLET Bernard (PNE)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (PNE), ROCHE Daniel (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), ROCHE Daniel (PNE)
|
2 |
HESLOUIS S. (Réserve Naturelle Nationale des Ramières du Val de Drôme), HESLOUIS S. (Réserve Naturelle Nationale des Ramières du Val de Drôme)
|
3 |
DEMASEURE Marie Charlotte (LO PARVI), DEMASEURE Marie Charlotte (LO PARVI)
|
2 |
GASSMANN Kevin (LO PARVI), GASSMANN Kevin (LO PARVI)
|
4 |
INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI)
|
2 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
5 |
STORCK Frantz (PNV), STORCK Frantz (PNV)
|
2 |
ABIENSO Anoussa (INCONNU), SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), ABIENSO Anoussa (INCONNU)
|
1 |
BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
2 |
BRIQUET John Isaac (INCONNU), BRIQUET John Isaac (INCONNU)
|
1 |
DANTIER Isabelle (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), DANTIER Isabelle (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), CONTE Aurélie (ASTERS - CEN Haute-Savoie), CONTE Aurélie (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
GUILLEMOT Alexandre (ASTERS - CEN Haute-Savoie), GUILLEMOT Alexandre (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
3 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
2 |
LEGLAND Thomas (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA), MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
3 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
5 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JANIN Christelle (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JANIN Christelle (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
DOUARRE Marie (INCONNU), DOUARRE Marie (INCONNU)
|
1 |
MOREL Danielle (Indépendant), TORT Maryse (Indépendant)
|
1 |
QUENEY Auguste (Indépendant)
|
1 |
DUTARTRE Gilles (Jardin botanique de Lyon), PIERRON Virginie (CREN Rhône-Alpes)
|
1 |
DECONFIN Sophie (INCONNU), INCONNU (INCONNU), DECONFIN Sophie (INCONNU), INCONNU (INCONNU)
|
5 |
PAGES Jean-Philippe (ALP'PAGES Environnement), PAGES Jean-Philippe (ALP'PAGES Environnement)
|
3 |
CURTET Laurence (Indépendant), GUIGNARD Gaëtan (Indépendant), FARAND Etienne (Indépendant), THEVENARD Frédéric (Indépendant), CORBET Rémi (Indépendant), BRUNET Catherine (Indépendant), PHILIPPE Marc (Université Lyon I), DUTARTRE Gilles (Indépendant)
|
1 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
1 |
CHARRAS André (INCONNU)
|
2 |
GENSAC Pierre (PNV)
|
7 |
MASSINE Caroline (INCONNU), BERTONCELLO A.S. (INCONNU), DRUART Philippe (INCONNU)
|
1 |
PELTIER Jean-Pierre (INCONNU), RICHARD Lucien (Université Joseph Fourier)
|
2 |
RICHARD Lucien (Université Joseph Fourier), PELTIER Jean-Pierre (INCONNU)
|
3 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
129 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), CAVAILLE P. (GENTIANA), CAVAILLE P. (GENTIANA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), JUTON Mathieu (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), JUTON Mathieu (GENTIANA)
|
1 |
JUTON Mathieu (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), JUTON Mathieu (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), PERRET Patrick (INCONNU)
|
1 |
VUAILLET L. (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), VUAILLET L. (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), GIRIAT F. (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), GIRIAT F. (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
1 |
ABRIAL C. (INCONNU), REVOL Louis (INCONNU)
|
1 |
CARIOT Antoine (INCONNU), SAINT-LAGER Jean-Baptiste (INCONNU)
|
2 |
CUNY Arsène (INCONNU)
|
2 |
GIREL Jacky (INCONNU), PAUTOU Guy (INCONNU)
|
1 |
LENOBLE Félix Ambroise (INCONNU)
|
3 |
MAGNIN Antoine (INCONNU)
|
1 |
SIMONIN G. (INCONNU)
|
2 |
INCONNU (Département de l'Isère), INCONNU (Département de l'Isère)
|
1 |
PERRIN Maximilien (EQIOM)
|
1 |
patrinat_ofb_cnrs_mnhn (INCONNU)
|
1 |
CBN Alpin (ONF)
|
1 |
Gerard BALANDRAS (ONF)
|
1 |
HERVE LASSAGNE (ONF)
|
1 |
Jean-Claude LOUIS (ONF)
|
9 |
Theo AURAND (ONF)
|
1 |
BRUNET Elodie (ECOSPHERE)
|
1 |
DELENATTE Blandine, ALBERT Christophe
|
1 |
NICOLLET Bernard, SALOMEZ Pierre
|
1 |
VARREAU Hervé
|
1 |
JORDAN Denis (Directions Départementales Territoires)
|
51 |