FOUCAT Gérard
|
4 |
CHOREIN Adrien & GRESSETTE Serge / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
Christian Widmann (INCONNU)
|
1 |
Guillaume Larregle (INCONNU)
|
1 |
Vincent Lefebvre (INCONNU)
|
1 |
DAMOISEAU Sébastien (CERCOPE)
|
10 |
MACHARD Patrice (correspondant CERCOPE)
|
1 |
SALLÉ Christian (Cercope)
|
1 |
ANONYME (Association Entomologiste et Invertébriste de Haute-Normandie)
|
4 |
ROQUINARC'H Océane, GOURDAIN Philippe (Muséum national d'Histoire naturelle)
|
1 |
CHAPELIN-VISCARDI Jean-David (Non renseigné)
|
3 |
BRUSTEL Hervé, VALLADARES Lionel, MINETTI Robert (EI Purpan)
|
1 |
TOUROULT Julien (PatriNat (OFB, MNHN))
|
1 |
GOURDAIN Philippe, ROQUINARC'H Océane, VIGNON Vincent
|
2 |
RICHOUX Philippe (Indépendant)
|
1 |
ROQUINARC'H Océane, GAZAY Camille, DE LACOSTE Nathalie (UMS 2006 PatriNat-MNHN)
|
1 |
BERNIER Christophe (CEN PACA)
|
1 |
FROMENTIN Jean-Pierre (CEN PACA)
|
1 |
MERCIER Paulin (CEN PACA)
|
8 |
VALENTIN Nans (CEN PACA)
|
1 |
MAILLOT Roger (Communauté de communes Asse Bléone Verdon)
|
1 |
BRETON François (PNN)
|
2 |
CAVALIER A.
|
2 |
Eric SARDET (Non renseigné)
|
2 |
LIVORY A (Non renseigné)
|
1 |
TREIBER R. (Non renseigné)
|
1 |
Gouix Nicolas & Brustel Hervé & Valladarès Lionel (CEN-MP)
|
1 |
LEBASSARD Régis
|
1 |
Non renseigné (Etudiants Faculté Libre des Sciences)
|
1 |
PILON Vincent
|
1 |
DELENATTE Blandine (Parc National des Ecrins)
|
6 |
NICOLAS Marie-geneviève (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Giraud Fanny (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Nicollet Bernard (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Laurent Dabouineau
|
2 |
Vivi
|
1 |
Alain Roujas
|
3 |
auredunet
|
1 |
Julien Piolain
|
2 |
matthieudepl
|
1 |
Mireille JACQUES
|
1 |
Georges Rothe
|
1 |
304941
|
1 |
BONIFAIT Sylvain (INDÉPENDANT)
|
2 |
User 163671
|
3 |
User 44686
|
1 |
User 44701
|
4 |
DAUPHIN Patrick (SLB)
|
1 |
SIMÉONI Aurore (INDÉPENDANT)
|
1 |
GOUDIABY Akaren (CEN AQUITAINE), BAILLEUX Gilles (CEN AQUITAINE)
|
1 |
Ashby, E. B.
|
1 |
CHOREIN Adrien & GRESSETTE Serge (Non renseigné)
|
1 |
GRESSETTE Serge (Non renseigné)
|
3 |
LENOIR Jean-Christophe (Non renseigné)
|
1 |
FRAPA Pierre (ZICRONA)
|
1 |
ROMET Martin
|
2 |
DELENATTE Blandine
|
4 |
ALBERT Christophe, DELENATTE Blandine
|
1 |
RICHAUD Sonia, BENCE Stéphane, MORRA Thibault
|
1 |
BENCE Stéphane, BRUNELLIERE Margot
|
1 |
BENCE Stéphane, DUSACQ Mathilde
|
1 |
BRAULT Fanny, DUSACQ Mathilde, BENCE Stéphane
|
1 |
DUSACQ Mathilde, BRAULT Fanny, BENCE Stéphane, BRUNELLIERE Margot
|
1 |
KLEIN Arnaud
|
4 |
KLEIN Arnaud, JACKSON Christopher, BENCE Stéphane, DELORME Christine
|
1 |
SIEVEKING
|
2 |
BOMPAR Jean-Michel
|
6 |
CHEMIN J.L. J.l., MORETTO Philippe, PAULIAN Alain
|
1 |
COHEZ Damien, MILLER Elvin, GRANATO Laura
|
1 |
DESTRé François
|
1 |
GRANATO Laura, MILLER Elvin, COHEZ Damien
|
2 |
LOMBARD
|
2 |
MAGNE Gwenaël
|
3 |
ANONYME
|
2 |
SCHLEICHER Jörg
|
1 |
TARDY Marielle
|
1 |
Cedric JACQUIER
|
2 |
SCIENCES NAT
|
1 |
ROYAUD Alain (SLB)
|
1 |
ALBESA Louis
|
1 |
KITA Antoine, Signol Audrey, GALUT Jodie_
|
1 |
BOILLY Olivier
|
2 |
ROY Thierry
|
7 |
Bottinelli Julien
|
7 |
DURAND Bruno
|
1 |
PRATTE Olivier
|
1 |
Lantz André
|
1 |
BRUNET Fabien & VILLE Arnaud / CERCOPE (Non renseigné)
|
3 |
HEMERAY Damien / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
SALLE Christian / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Bénévoles (Non renseigné)
|
3 |
Szpajdel Christophe Particulier (Non renseigné)
|
1 |
Jules d'Oc (INCONNU)
|
8 |
Marc Solari (INCONNU)
|
1 |
Raillot Jean (INCONNU)
|
2 |
DAMOISEAU Sébastien, SALLÉ Christian (CERCOPE)
|
1 |
SALLÉ Christian (CERCOPE)
|
7 |
Tavakilian Gérard
|
1 |
VINCENT Alexis
|
1 |
HALM Sophie (CONSEIL DÉPARTEMENTAL DES LANDES), GENOUD David (DGE)
|
1 |
REYNIER L. (CEN PACA)
|
2 |
BRAUD Yoan (Communauté de communes Asse Bléone Verdon)
|
1 |
LETARD Gabriel (Communauté de communes Asse Bléone Verdon)
|
1 |
DUSOULIER François, GILLBANKS Charlotte
|
1 |
LATTUGA ronan
|
1 |
Non renseigné (Non renseigné)
|
2 |
AMIET Jean-Louis
|
6 |
EMERIAU Théo
|
1 |
VELLE Laurent
|
1 |
SOMOS, groupe entomologique (Groupe Entomologique, SOMOS)
|
2 |
MURIAUX L (OPIE National)
|
1 |
AMIET Jean-Louis (Parc National du Mercantour)
|
3 |
RICHAUD Sonia (PROSERPINE)
|
2 |
Fougeray Daniel (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Jendoubi Samy, Maillard Donovan, Warluzelle Olivier, Goulet Frédéric (Parc National des Ecrins)
|
1 |
PieAire
|
1 |
alpheratz06
|
1 |
Jeff
|
1 |
Julien Tchilinguirian
|
1 |
philippe_geniez
|
1 |
Pascal Dubois
|
2 |
LOUSTAU Jean-Marc
|
1 |
SEVELLEC Tristan (ECOSPHERE)
|
1 |
GENOUD David (INDÉPENDANT)
|
2 |
PARIS Jean-Pierre (INDÉPENDANT)
|
3 |
User 346787
|
2 |
User 40729
|
2 |
User 73285
|
2 |
User 77036
|
1 |
LABATUT Sébastien (SLB)
|
1 |
RAEMDONCK Hugo
|
5 |
LAURENCEAU - PN Florian
|
4 |
HERAULT Etienne (Non renseigné)
|
1 |
Cochard Pierre-Olivier (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
BEAUDOIN Cédric, GUÉRET Eric
|
1 |
SANSAULT Eric, DUTERTRE André, GUÉRET Eric, BEAUDOIN Cédric
|
1 |
Martin Romet
|
1 |
LETARD Gabriel
|
2 |
MORRA Thibault, BENCE Stéphane, PICHARD Audrey
|
1 |
FROMENTIN Jean-Pierre
|
1 |
LANDRU Grégorie
|
2 |
BENCE Stéphane, MERCIER Paulin, GUIMIER Hubert, RICHAUD Sonia
|
2 |
MERCIER Paulin, BENCE Stéphane
|
2 |
MERCIER Paulin, RICHAUD Sonia
|
2 |
MORRA Thibault
|
6 |
SERIE Marie-George
|
9 |
LABEYRIE Guillaume
|
2 |
FRIN Bernard
|
1 |
JACQUIER Marius, BARD Marion, JACQUIER Cédric
|
1 |
ACHARD Julien
|
1 |
GUILLAUD Fanny
|
1 |
MERIGUET Bruno (INDEPENDANT)
|
8 |
MONCOUTIERS Bernard (INDEPENDANT)
|
1 |
Claude LAGARDE (ONF)
|
3 |
Lilian MICAS (ONF)
|
3 |
GUILLOT-JONARD Melvyn
|
1 |
CHABOT Gilbert
|
2 |
ERIC DROUET
|
2 |
Piolain Julien
|
1 |
Deboeuf De Los Rios Gaëtane, GAUTIER Louis
|
1 |
Duchemann Estelle, Gouirand Mathieu, HUET Jean-Philippe
|
1 |
THIBIERGE Claire
|
1 |
Erwann Marhic (INCONNU)
|
1 |
Fred Chevaillot (INCONNU)
|
1 |
Andgelo Mombert (INCONNU)
|
1 |
Damien GELDREICH (INCONNU)
|
1 |
florent besson (INCONNU)
|
1 |
Vladimir Flores (INCONNU)
|
1 |
BERLY Alain
|
9 |
BRAUD Yoan (ENTOMIA)
|
1 |
LONGEOT Yves (Non renseigné)
|
1 |
Lambelet J. (INCONNU)
|
1 |
GAGNEPAIN Jean-Claude (Société pour le Muséum d'Orléans et les Sciences)
|
1 |
LEMESLE Bernard (Entomologie Tourangelle et Ligerienne)
|
1 |
GENOUD David (DGE), HALM Sophie (CONSEIL DÉPARTEMENTAL DES LANDES)
|
1 |
RAPIN Véronique (BARTH-Environnement)
|
1 |
FADDA Sylvain (CG04)
|
1 |
Loic FASAN (Aquitaine Environnement)
|
1 |
Eric SARDET / SLE - Programme ZNIEFF/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
Christophe COURTE (Non renseigné)
|
1 |
A. HORELLOU & S. ALBIN
|
1 |
GÉRY Christian (INCONNU)
|
1 |
BRABANT Hubert
|
8 |
DEGUINE Christophe
|
1 |
HEUDRE David
|
1 |
NICOLAS Bruno
|
9 |
Albert Christophe (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Nicolas Marie-Geneviève, Jendoubi Samy, Delenatte Blandine, Combrisson Damien (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Nicolas Marie-Geneviève (Parc National des Ecrins)
|
2 |
varreau hervé (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Anonyme 58249
|
2 |
Anonyme 25806
|
1 |
Laurent Poncet
|
1 |
Matthias_crnv
|
1 |
Pat Desnos
|
1 |
Philivert
|
1 |
xileha
|
1 |
edelweiss62
|
1 |
Guillaume Labeyrie
|
2 |
Yves Bas
|
1 |
Joachim Scheuern
|
1 |
INGLEBERT Henri
|
1 |
TAVAKILIAN Gérard
|
1 |
BATIFOIX William (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX)
|
3 |
User 113641
|
1 |
User 40579
|
1 |
TRILLARD Amélie
|
1 |
SANSAULT Eric (Non renseigné)
|
5 |
ECOGARDES RNBH (Réserve Naturelle Nationale de la Casse de la Belle Henriette)
|
1 |
ALLOMBERT Sylvain (DDT05)
|
2 |
BINON Michel (Non renseigné)
|
2 |
GERBAUD Alexandre & LEMESLE Bernard (Non renseigné)
|
1 |
Lambelet J. (Inconnue)
|
1 |
GAUTIER Gérard
|
1 |
DE-PINHO Agnès
|
2 |
RICHAUD Sonia
|
15 |
PICHARD Audrey
|
7 |
BENCE Stéphane, BENCE Saliha
|
1 |
QUELIN Lionel
|
1 |
RICHAUD Sonia, BENCE Stéphane, MERCIER Paulin, GUIMIER Hubert
|
1 |
ARMAND Jean
|
8 |
DUSACQ Mathilde
|
39 |
FRAPA Pierre, RICHAUD Sonia, GUIMIER Hubert, BRAUD Yoan
|
1 |
SAINTE-CLAIRE-DEVILLE H.
|
7 |
RAILLOT Jean
|
6 |
BEAUTHEAC Daniel
|
4 |
DROUET Eric
|
2 |
DUPRAT Alicia, KLEIN Arnaud, MARMIER Marin
|
1 |
VALLET G.
|
1 |
Laurent LATHUILLIERE (ONF)
|
3 |
DELZONS Olivier (MNHN/ SPN)
|
1 |
ALLOMBERT Sylvain
|
1 |
DUSOULIER François, ALLOMBERT Sylvain
|
1 |
LUCAS Stéphane
|
1 |
CASTRO TORRES Adrien
|
1 |
Jean-Luc Merot
|
1 |
Couriot Ophélie (Nature En Occitanie (NEO)), Cally Sébastien
|
1 |
Larregle Guillaume
|
3 |
Signol Audrey
|
1 |
LORET Arnaud
|
7 |
GADOUM serge
|
1 |
Domalain Jules
|
1 |
Puyraimond Loïc
|
1 |
GRESSETTE Serge 2004 - Plan de gestion 2004-2008 La Loire des îles / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
TISSOT Nathalie (Secteur de Termignon (PNV))
|
1 |
FATON Jean-Michel (INCONNU)
|
2 |
mh38 (INCONNU)
|
1 |
Hubert Baptiste (Non renseigné)
|
2 |
HERAULT Etienne (CEN Centre)
|
1 |
COACHE Alain (CEN PACA)
|
1 |
DUSACQ Mathilde (CEN PACA)
|
1 |
KREMMER Laurent (CEN PACA)
|
1 |
PICHARD Audrey (CEN PACA)
|
8 |
GIOSA Alain, BARATAUD Julien
|
1 |
Christophe COURTE / SLE - Programme ZNIEFF/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
ANDRE-ROMAGNY A.,LANEZ S.,MAILLIER S.,PLATEAUX O. (Non renseigné)
|
1 |
Anonyme (Non renseigné)
|
2 |
BUORD Mikaël ,2009 (Non renseigné)
|
1 |
LACOSTE F. (Non renseigné)
|
1 |
STALLEGGER P. (Non renseigné)
|
1 |
A. HORELLOU
|
14 |
DUBORPER Emilien
|
1 |
HODGE Peter-j. (Association Anglaise)
|
1 |
MACHOUK Hichem
|
1 |
CORAIL Marc (Parc National des Ecrins)
|
1 |
DUSOULIER François (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Corail Marc (Parc National des Ecrins)
|
2 |
FOUGERAY Daniel (Parc National des Ecrins)
|
2 |
gautier gérard (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Lefrançois Olivier, Bouche Michel, Goulet Frédéric (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Chimarra
|
1 |
J'ojo
|
1 |
Nicopec
|
1 |
Quentin
|
1 |
Tim Gonier
|
1 |
le_biologiste
|
1 |
Martin Galli
|
2 |
François-Xavier Taxil
|
1 |
Gaël Covain
|
4 |
Kevin Gruau
|
1 |
laurwalch
|
1 |
Victor HOYEAU
|
1 |
831645397
|
1 |
BARBERIS Sandy (INDÉPENDANT)
|
2 |
BRUSTEL Hervé
|
1 |
ROYAUD Alain (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX)
|
9 |
User 201246
|
1 |
User 20208
|
1 |
User 45874
|
1 |
User 53587
|
1 |
User 64744
|
1 |
PALUSSIÈRE Laurent
|
1 |
GÉRY Christian (SLB)
|
1 |
SCARSI Vincent (SLB)
|
2 |
GOUDIABY Akaren (CEN AQUITAINE)
|
1 |
POIREL Alain
|
1 |
BRUNET Fabien & VILLE Arnaud (Non renseigné)
|
1 |
DAMOISEAU Sébastien (Non renseigné)
|
1 |
FLEURY Julien & HERVILLARD Jean-François (Non renseigné)
|
1 |
VILLE Arnaud (Non renseigné)
|
1 |
CEN73 (INCONNU)
|
1 |
WARLUZELLE Olivier
|
2 |
MURIAUX L
|
1 |
MARIE Alain
|
1 |
BLOC Alain
|
1 |
GOULET Frédéric
|
5 |
SANNIER David
|
11 |
BENCE Stéphane, QUELIN Lionel, BENCE Saliha
|
1 |
COACHE Alain
|
1 |
BRUNELLIERE Margot, GUIMIER Hubert, DUSACQ Mathilde
|
1 |
CORNET Michel
|
3 |
GUIMIER Hubert, DUSACQ Mathilde, BRUNELLIERE Margot
|
1 |
MORRA Thibault, BRAULT Fanny, DUSACQ Mathilde, BENCE Stéphane
|
1 |
RICHAUD Sonia, OSWALD Anne-Sophie
|
1 |
FABRE Jean-Henri
|
2 |
BOCA François
|
2 |
MORRA Thibault, GALLET Lilly
|
2 |
CHOBAUT A.
|
1 |
LE-HENANFF Maxime, VELLOT Océane
|
1 |
RICHAUD Sonia, BURALLI Florian
|
1 |
ROY Thierry (CD77-Opie)
|
7 |
LDVN (INDÉPENDANT)
|
3 |
Benjamin Calmont (DREAL AUvergne)
|
1 |
DURAND Olivier (CPIE Loire Anjou)
|
1 |
DEHALLEUX Axel
|
17 |
Gouirand Mathieu, MIGUET Pierre
|
1 |
Hurtrel Théo
|
1 |
KITA Antoine
|
9 |
GAGNEPAIN Jean-Claude / Société pour le Muséum d'Orléans et les Sciences (Non renseigné)
|
1 |
Rutten Céline (Parc national de la Vanoise)
|
1 |
Inconnu (Indépendant)
|
3 |
MICHARD Alain, MICHARD Lysbeth (ACOREP)
|
32 |
Anonyme (INCONNU)
|
3 |
Guillaume Bigayon (INCONNU)
|
2 |
GUILHOT Robin
|
5 |
GUILHOT Robin (CED Rosalia)
|
1 |
KREMMER Laurent
|
1 |
BRETON François
|
11 |
PRATZ Jean-Louis (Naturalistes Orléanais)
|
3 |
DUFRENE Pierre
|
2 |
FLEURY J. (SOMOS)
|
3 |
INCONNU (PNR Perche)
|
1 |
GUIMIER Hubert (CEN PACA)
|
1 |
RICHAUD Sonia (CEN PACA)
|
8 |
ELDER J.F. - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
1 |
LEGRIS S. (PicNat) , BLONDELOT Alain , LEBEAU Catherine (Non renseigné)
|
1 |
SCARCI Vincent (INCONNU), GRISSER Pascal (INCONNU)
|
2 |
FRANÇOIS Alexandre
|
1 |
MENET Dominique (SENF)
|
1 |
ALBERT Christophe (Parc National des Ecrins)
|
2 |
GAUTIER Gérard (Parc National des Ecrins)
|
1 |
BRETON François (Parc National du Mercantour)
|
1 |
marie alain (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Varreau Hervé (Parc National des Ecrins)
|
1 |
FMASSON
|
1 |
ALivet
|
1 |
Ari
|
1 |
wmaillard
|
1 |
baptiste_plana
|
1 |
Benoît Segerer
|
1 |
Titouan Roguet
|
2 |
albertgabriel
|
1 |
Bastien Louboutin
|
1 |
bigayon
|
1 |
Cossu
|
1 |
raedwulf68
|
1 |
rudyclaeys
|
1 |
Déjean Sylvain (INDEPENDANT)
|
1 |
User 125879
|
1 |
User 133712
|
1 |
User 168534
|
1 |
User 51451
|
1 |
User 53450
|
2 |
User 56213
|
4 |
User 759176
|
1 |
MULTEAU Dimitri (Non renseigné)
|
1 |
CHEVREAU Johannic (CEN PDL)
|
1 |
DELPON Gaël
|
3 |
SUEL Marc-Antoine
|
1 |
SALLE Christian (Non renseigné)
|
4 |
DELECOURT Catherine, BEAUDOIN Cédric
|
1 |
PELLE Gilles
|
2 |
Miquet André (INCONNU)
|
1 |
ALBERT Christophe
|
1 |
BENCE Stéphane
|
103 |
BENCE Stéphane, MERCIER Aurélie
|
1 |
VALENTIN Nans
|
1 |
GUIMIER Hubert
|
33 |
KREMMER Laurent, BOURGON Alain
|
1 |
RICHAUD Sonia, MERCIER Paulin
|
2 |
BRAULT Fanny, BENCE Stéphane, DUSACQ Mathilde
|
1 |
MERCIER Paulin
|
9 |
ARBOST J., JAHANDIEZ Emile, JAHANDIEZ Albert, MOLLANDIN-DE-BOISSY Robert
|
1 |
GUIMIER Hubert, DUSACQ Mathilde
|
1 |
THARY Vincent
|
2 |
MARMIER Marin
|
2 |
Daniel Lohez (ONF)
|
1 |
Cyrille VAN-MEER (ONF)
|
1 |
Laurent VELLE (ONF)
|
8 |
LESAGE Louis
|
1 |
Fougère Benjamin
|
9 |
Zucca Maxime
|
6 |
Ferriot Lucile
|
3 |
PLANCKE Sylvestre, GAUTIER Louis
|
1 |
Huchin Romain
|
2 |
GARCIA Audrey
|
1 |
Rivallin Pierre
|
4 |
Thibedore Laurent
|
1 |
GRESSETTE Serge / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
2 |
LEMESLE Bernard / Entomologie Tourangelle et Ligerienne (Non renseigné)
|
4 |
Boyer de Fonscolombe Etienne Laurent Joseph Hippolyte (Indépendant)
|
2 |
RAEMDONCK Hugo (Hugo Raemdonck)
|
5 |
Jérôme Picard (INCONNU)
|
1 |
ORCHALLAN (INCONNU)
|
1 |
Dominique Poirier-Ducrocq (INCONNU)
|
2 |
P.Deschamps (INCONNU)
|
2 |
Yann Brilland (INCONNU)
|
1 |
Adrien Broni (INCONNU)
|
1 |
Clement Morin (INCONNU)
|
1 |
frodon (INCONNU)
|
1 |
lauriaut (INCONNU)
|
1 |
Lejoker (INCONNU)
|
1 |
matthieu pilard (INCONNU)
|
3 |
BOUYON Hervé
|
1 |
Roudaire Joseph (Indépendant)
|
1 |
HORELLOU Arnaud (Non renseigné)
|
4 |
HEMERAY Damien (CEN Centre)
|
1 |
SALLE Christian (CEN Centre)
|
1 |
BOUNIAS-DELACOUR Anne (Fils-et-Soies)
|
7 |
LATTUGA Ronan (Parçan)
|
2 |
FOUILLET P. - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
2 |
FOUILLET P. (Non renseigné)
|
4 |
NOEL F. (Non renseigné)
|
1 |
A. HORELLOU & A. MARI
|
1 |
CPNRC
|
2 |
GRISSER Pascal (INCONNU)
|
2 |
DUMONT Vincent
|
2 |
FINTZ Clément
|
1 |
Bailet Yann (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Bertrand Nicolas (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Dusoulier François (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Goulet Frédéric (Parc National des Ecrins)
|
5 |
Jendoubi Samy (Parc National des Ecrins)
|
9 |
Anonyme 27419
|
1 |
l0new4nder3r
|
1 |
LN
|
1 |
williamdomenge9
|
1 |
alfredoherrero
|
1 |
Matteo
|
1 |
Tobias Littschwager
|
1 |
User 117201
|
6 |
SADORGE Alain
|
11 |
SUBIT Patrick
|
8 |
DELZONS olivier
|
1 |
PALUSSIERE Laurent (Non renseigné)
|
1 |
DAMOISEAU Sébastien & SALLE Christian (Non renseigné)
|
1 |
GAGNEPAIN Jean-Claude (Non renseigné)
|
2 |
BEAUDOIN Cédric
|
1 |
WANHERDRICK Renan (Visiolittoral)
|
1 |
BAETA Renaud
|
5 |
Dodelin Benoît (INCONNU)
|
3 |
BONNET Xavier, BELAUD Maxime
|
1 |
BRAUD Yoan
|
2 |
MAILLOT Roger
|
8 |
NICOLAS Marie-geneviève
|
2 |
GOMPEL Nicolas
|
1 |
BENCE Stéphane, RICHAUD Sonia, MORRA Thibault
|
1 |
BIGOT Louis
|
1 |
BERNIER Christophe
|
2 |
DEFFARGES Joss
|
26 |
PERAGALLO A.
|
1 |
RICHAUD Sonia, ROY Cédric
|
1 |
GADOUM serge (INDEPENDANT)
|
1 |
Lilian MICAS (Office National des Forêts)
|
1 |
COULON Jacques
|
1 |
ANONYME (Naturalia Environnement)
|
2 |
CHABROL Laurent (INCONNU)
|
1 |
Cally Sébastien, Couriot Ophélie (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Pasquier Bernard
|
1 |
MARI Alexandre
|
10 |
DELAPRE Jean-Pierre
|
2 |
alain Roujas (INCONNU)
|
1 |
David CO. PR. (INCONNU)
|
1 |
Emilien Gonzalez (INCONNU)
|
1 |
Françoise Peyrissat (INCONNU)
|
1 |
PRATZ Jean-Louis (CERCOPE)
|
5 |
ZAGATTI Pierre
|
6 |
FAVROT Alain (Non renseigné)
|
2 |
DELORME Edouard
|
1 |
BORDON Jacques (Non renseigné)
|
3 |
Muriaux L. (INCONNU)
|
1 |
Tressens F. (INCONNU)
|
1 |
GRESSETTE Serge (CEN Centre)
|
3 |
BENCE Stéphane (CEN PACA)
|
92 |
MORRA Thibault (CEN PACA)
|
2 |
QUELIN Lionel (CEN PACA)
|
1 |
DUSOULIER François, FORET Jérôme, BOUTIN Michel
|
1 |
E. Sardet (Non renseigné)
|
1 |
Non_renseigné (Non renseigné)
|
2 |
STALLEGGER P ET LIVORY A (Non renseigné)
|
1 |
TOP Damien (CEN Picardie) (Non renseigné)
|
1 |
ERNST Simon
|
2 |
AUBIN Guillaume (NATURALIA)
|
2 |
MONCOUTIERS Bernard (OPIE National)
|
1 |
GOULET Frédéric (Parc National des Ecrins)
|
5 |
Albert Christophe, Delenatte Blandine (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Pierebean
|
1 |
Eden LG 6
|
1 |
Olivier Matton
|
1 |
Charmant Christian
|
1 |
Joachim Wimmer
|
1 |
Bruno Durand
|
1 |
ldhes
|
2 |
Lennart Mak
|
1 |
Ludivine Lamare
|
2 |
Shirley Laurent
|
1 |
LYNDE Bernard
|
1 |
HANOT Christophe
|
3 |
HANOT Christophe (OPIE)
|
1 |
CHEYREZY Thomas (INCONNU), HERCENT Jean-Luc (PNR)
|
1 |
Quaillet Thomas (INCONNU)
|
1 |
Gouix Nicolas & Brustel Hervé & Valladarès Lionel (CEN MP)
|
1 |
LABATUT Sébastien (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX)
|
3 |
SOLDATI Laurent (INDÉPENDANT)
|
1 |
User 132840
|
3 |
User 211474
|
1 |
User 92408
|
1 |
PLAS Laurent (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX), TESSIER François (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX), DUVERGER Christian (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX), BASSET Gilles (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX), LAGUERRE Michel (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX), DUHALDEBORDE Franck (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX), BENOIST F. (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX), DAUPHIN Patrick (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX), PLAS Éric (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX), THOMAS Hervé (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX), LAPEYRE Régis (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX), CLAUDE Jeanne (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX), BAMEUL Franck (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX), BERNARD M. (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX)
|
1 |
LESSIEUR David (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe (CEN AQUITAINE)
|
1 |
TROTIGNON Paul (Réserve Naturelle Nationale de Saint-Denis-du-Payré)
|
1 |
JUILLERON Florence (Non renseigné)
|
1 |
BENDRIX N. & FLANDRY Sandrine (Non renseigné)
|
1 |
BRUNET Fabien & L'HOSPITALIER Marie (Non renseigné)
|
1 |
LEMESLE Bernard,LENOIR Jean-Christophe,RONDEL & STUMPF Monique (,,)
|
1 |
LEMESLE Bernard (Non renseigné)
|
6 |
CENSE Thierry, CENSE Colette
|
1 |
SANSAULT Eric
|
5 |
Sonthonnax Léon (INCONNU)
|
1 |
TELMON Jean-Philippe
|
1 |
BOUCHE Michel, LEFRANçOIS Olivier, GOULET Frédéric
|
1 |
DUSACQ Mathilde, BRAULT Fanny, BENCE Stéphane
|
1 |
DUSACQ Mathilde, GUIMIER Hubert, BRUNELLIERE Margot
|
1 |
PAULIAN Alain
|
1 |
MERIGUET Bruno (ONF-Réserves_Biologiques_Dirigées-Opie)
|
2 |
Olivier ROSE (ONF)
|
3 |
MALATY Sylvain
|
2 |
DELCOURT Guillaume
|
1 |
EMMERY Brigitte
|
2 |
RAPIN Véronique
|
1 |
VARGAC Marianne
|
1 |
Non renseigné (INDÉPENDANT)
|
1 |
BARBERIS Sandy (LOCUSTA - GROUPE D'ÉTUDE DES ORTHOPTÈRES ET DES INVERTÉBRÉS D'AQUITAINE), BARITEAUD Julien (LOCUSTA - GROUPE D'ÉTUDE DES ORTHOPTÈRES ET DES INVERTÉBRÉS D'AQUITAINE)
|
1 |
LAURENT Shirley (INDÉPENDANT)
|
1 |
Cally Sébastien (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Tessier Marc (Inconnu)
|
1 |
Asara Frédéric
|
2 |
BITSCH Thomas
|
4 |
DHINZELIN MARCEL
|
1 |
Tillier Pierre
|
6 |
Muguet Richard
|
1 |
Beauchamp Laurence
|
2 |
HERAULT Etienne 2004 - Plan de Gestion 2005-2010 Val de Langeais / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
7 |
NOËL Pierre
|
1 |
Adrien Chorein (INCONNU)
|
1 |
Daniel Verdier (INCONNU)
|
1 |
Gerard Tayeb (INCONNU)
|
1 |
Patrick Deyroze (INCONNU)
|
1 |
Phil (INCONNU)
|
1 |
Vincent Dumont (INCONNU)
|
1 |
JACQUIER Cedric
|
33 |
Maxime Bellifa
|
1 |
Frapa P.
|
1 |
ANONYME (INCONNU)
|
91 |
BENCE Stéphane, MORRA Thibault, DUSACQ Mathilde, BRUNELLIERE Margot (CEN PACA)
|
1 |
CHOREIN Adrien, GRESSETTE Serge (CEN Centre)
|
1 |
DEFFARGES Joss (CEN PACA)
|
1 |
GOMPEL Nicolas (CEN PACA)
|
1 |
LETARD Gabriel (CEN PACA)
|
1 |
DUSOULIER François
|
3 |
MARIE Alain (DREAL PACA - N2000 - Commune de l'Argentière-la-Bessée)
|
1 |
ALLOMBERT Sylvain (DREAL PACA - N2000 - Mairie de la Grave)
|
2 |
MOULIN Nicolas
|
1 |
SCARCI Vincent (INCONNU)
|
1 |
MARIE Alain (Parc National des Ecrins)
|
1 |
CAVALIER A. (Parc National du Mercantour)
|
1 |
OPIE
|
3 |
Delenatte Blandine (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Anonyme 2256
|
1 |
Loulou
|
1 |
Adeeliiiine
|
1 |
Julienjm
|
1 |
Matthieu Gauvain
|
3 |
Jakob Fahr
|
1 |
Jean-Pierre Moussus
|
1 |
joseph_janiaud
|
1 |
Mathias Meunier
|
1 |
Jeanb17
|
1 |
Marie Lou Legrand
|
1 |
Sylvain G
|
2 |
toineb9
|
1 |
Charles-Edward A. Winslow
|
3 |
Non renseigné
|
23 |
1597687675
|
1 |
?
|
12 |
BONIFAIT Sylvain (AUCUN ORGANISME)
|
1 |
CADOU Jacques
|
1 |
BRETON F.
|
2 |
BARBÉRIS Sandy (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX)
|
4 |
LACOSTE Frédéric (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX)
|
1 |
LESSIEUR David (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX)
|
1 |
LETELLIER Yvan (INDÉPENDANT)
|
1 |
THOMAS Hervé (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX)
|
25 |
SARGOS-VALLADE Lisa (SLB)
|
1 |
ROQUINARC'H Océane (UMS PatriNat)
|
1 |
ANONYME (THEMA Environnement)
|
1 |
BAETA Renaud (Non renseigné)
|
5 |
ALBIN A. & HORELLOU Arnaud (Non renseigné)
|
1 |
HERGOTT François (Non renseigné)
|
2 |
GOURDAIN Philippe (PatriNat)
|
1 |
BELAUD Aurélien (INDÉPENDANT)
|
1 |
CORAIL Marc
|
2 |
FADDA Sylvain
|
10 |
DELENATTE Blandine, ALBERT Christophe
|
1 |
MONCOUTIERS Bernard
|
1 |
AUBIN Guillaume
|
9 |
GOMPEL Nicolas, COACHE Alain
|
1 |
MORRA Thibault, RICHAUD Sonia, BENCE Stéphane
|
1 |
REYNIER L.
|
2 |
BENCE Stéphane, MERCIER Paulin
|
1 |
BENCE Stéphane, MERCIER Paulin, RICHAUD Sonia, GUIMIER Hubert
|
2 |
DUSACQ Mathilde, BENCE Stéphane
|
3 |
GAVOY Louis
|
1 |
GURCEL Kevin
|
10 |
BURALLI Florian
|
6 |
CHEMIN J.L. J.l.
|
1 |
RICHAUD Sonia, BENCE Stéphane
|
2 |
BURALLI Florian, RICHAUD Sonia
|
1 |
JOUVENEZ Gaëtan
|
2 |
BOILLY Olivier (AEV-Opie)
|
2 |
MERIGUET Bruno (AEV-Opie)
|
3 |
Ag ONF Landes-nord-aquitaine (ONF)
|
1 |
Dominique VARDON (ONF)
|
1 |
Sebastien ETIENNE (ONF)
|
1 |
SAVON Christophe (NYMPHALIS)
|
3 |
BURALLI Florian, MONNET Cindy, RICHAUD Sonia
|
1 |
Remy ROQUES
|
1 |
ROCHELET Benoît (CERA Environnement)
|
1 |
FELIPE CALVO SÁNCHEZ
|
4 |
BAILLES Vanessa (INCONNU), SELLER Aurélia (INCONNU), BARTOLUCCI Jean-Christophe (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), BOYANCÉ Bastien (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), HAMEL Chloé (INCONNU), PIOCHE Kelly (INCONNU), BARTOLUCCI Francesco (INCONNU), PIOCHE Bryan (INCONNU)
|
1 |
Goudiaby Akaren
|
2 |
Lucien Claivaz
|
2 |
PLANCKE Sylvestre
|
1 |
Inconnu Inconnu
|
2 |
MERIGUET Bruno
|
10 |
MÉRIGUET Bruno
|
10 |
Esnault Sarah
|
1 |
MARMET Nicolas
|
2 |
Zagatti Pierre
|
4 |
Fougère Benjamin, Gouirand Mathieu
|
1 |
Gouirand Mathieu
|
3 |
MIGUET Pierre
|
3 |
MAINGUY Gaell
|
3 |