B. AUBIN, L. DIARD - (Non renseigné)
|
2 |
B. FOUCAULT, M. PROVOST - (Non renseigné)
|
1 |
J.M. GEHU - (Non renseigné)
|
1 |
M. DOUCHET, LEGRAND - (Non renseigné)
|
1 |
M. PROVOST - (Non renseigné)
|
46 |
O. LEROUX, S. LEROUX - (Non renseigné)
|
1 |
R. PATOUILLET - (Non renseigné)
|
8 |
H. GUILLET - (Non renseigné)
|
1 |
H. HUBERT - (Non renseigné)
|
2 |
HEMERAY Damien 2000 - Les méandres de Guilly, mise à jour de l'inventaire des connaissances biologiques / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
MAUBERT Philippe / Comité Départemental Protection Nature Environnement (Non renseigné)
|
1 |
PAILLAT Rolland / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
ESCUDER Olivier
|
1 |
LACOEUILHE Aurélie
|
1 |
Happe-David (INCONNU)
|
1 |
MARTIN-Gabrielle (INCONNU)
|
67 |
Amblard P. (Non renseigné)
|
1 |
Deluzarche F. (Non renseigné)
|
2 |
Engel R. (Non renseigné)
|
6 |
Hoff M. (Non renseigné)
|
11 |
Thévenin Ph. - OGE (Non renseigné)
|
4 |
VALLET Jeanne, CABARET Aurélien
|
1 |
CHASTEL Lucile, Rey Gaëtan (Non renseigné)
|
1 |
BILLANT Olivier (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
BLANCHARD Romain (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
DEHONDT François (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
FERNEZ Thierry (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
10 |
FERREZ Yorick (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
GUYONNEAU Julien (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
FAURE (Herbier Genève-Burnat)
|
1 |
PROST Jean-François (Inconnu)
|
2 |
LACOEUILHE Aurélie, ROQUINARC'H Océane, LARRE Antoine (SPN-MNHN)
|
1 |
Jérémy DELAFOLIE (NSP)
|
3 |
MASSON Gaëtan (CBN Sud-Atlantique)
|
7 |
Nicolas Leblond (Non renseigné)
|
6 |
Pache Gilles, Moret Jacques (Non renseigné)
|
1 |
Perriat Fabrice, Lombard Antoine (Non renseigné)
|
2 |
Perriat Fabrice, Wegnez Jérome (Non renseigné)
|
1 |
Perriat F. (Non renseigné)
|
2 |
PHILIPPON Daniel (Non renseigné)
|
3 |
PLAT Pierre (Non renseigné)
|
10 |
Pou Anne-Marie, Senée Michel (Non renseigné)
|
5 |
Pujol Damien (Non renseigné)
|
139 |
QUERE Emmanuel , LIEURADE Agnès (Non renseigné)
|
1 |
QUINCY C. (Non renseigné)
|
3 |
Quincy (Non renseigné)
|
1 |
RAGOT Rémy , MADY Mickaël (Non renseigné)
|
1 |
RAVIN E. (Non renseigné)
|
1 |
REMYOT V. (Non renseigné)
|
1 |
Rosshirt K. (Non renseigné)
|
1 |
Schwarz Jacques (Non renseigné)
|
1 |
Senn Olivier (Non renseigné)
|
1 |
Société d'histoire naturelle du Loir-et-Cher (Non renseigné)
|
4 |
SPINELLI F. FRANCOIS R. (Non renseigné)
|
2 |
STALLEGGER Peter (Non renseigné)
|
19 |
THERESE Florence (Non renseigné)
|
8 |
THEVENIN Philippe (Non renseigné)
|
7 |
Thiébault (Non renseigné)
|
1 |
THOMAS M. (Non renseigné)
|
1 |
TOURLET E.-H. (Non renseigné)
|
5 |
TOUSSAINT, B. & MERCIER, D. (Non renseigné)
|
12 |
TOUSSAINT, B. ; VERLOOVE, F. (Non renseigné)
|
1 |
VIGIER B. (Non renseigné)
|
2 |
WATTERLOT, A. (Non renseigné)
|
112 |
William Arial (Non renseigné)
|
7 |
Zanre Francis (Non renseigné)
|
1 |
AFFO (Non renseigné)
|
1 |
Amb. Gentil (Non renseigné)
|
1 |
ANTONETTI Ph., ROME D. (Non renseigné)
|
2 |
ANTONETTI Ph., SCHILLIGER L. (Non renseigné)
|
2 |
AYASSE Louisette (Non renseigné)
|
1 |
BARANDE S., BLANCHARD F., KOVACS J.-C. (Non renseigné)
|
3 |
BARANDE S., DASNIAS P., DUFRENE P. (Non renseigné)
|
1 |
Bardet Olivier (Non renseigné)
|
264 |
BERNEDE Sébastien (Non renseigné)
|
4 |
BILLY F. (Non renseigné)
|
13 |
BIOTOPE (B.E.) ANONYME (Non renseigné)
|
4 |
BISSON Francis (Non renseigné)
|
10 |
boris Presseq, miguel Neau, nicolas Leblond (Non renseigné)
|
1 |
Botté François (SEPANT) (Non renseigné)
|
13 |
BOUCHER Christian (Non renseigné)
|
12 |
Boudier Pierre (Non renseigné)
|
4 |
BOUGAULT Christophe, QUERE Emmanuel (Non renseigné)
|
1 |
BOULLU A. (Non renseigné)
|
1 |
BRUNERYE L., CHASTAGNOL R., MAISONNEUVE R., TERRISSE A., VILKS A., & al. (Non renseigné)
|
2 |
BUCHET, J. ; HOUSSET, P. & RESEAU BOTANISTES (Non renseigné)
|
1 |
CASTELLAN A. (Non renseigné)
|
1 |
Centre Ornithologique de la Région Ile-de-France (Non renseigné)
|
1 |
CHEVALIER (Non renseigné)
|
3 |
Chevalier Richard (Non renseigné)
|
1 |
CHOISNET G. (Non renseigné)
|
4 |
Cornier Thierry (Non renseigné)
|
2 |
CREMOUX D. (Non renseigné)
|
2 |
DARLUC Michel, HONNORAT Simon-Jude (Non renseigné)
|
1 |
De LABARRE Yvonne (Non renseigné)
|
23 |
Déséglise Alfred (Non renseigné)
|
1 |
DIARD L. (Non renseigné)
|
268 |
DUFRENE Pierre, STALLEGGER Peter (Non renseigné)
|
2 |
Dufrêne P., Spiroux P (Non renseigné)
|
4 |
Dupré Rémi, Boudier Pierre, Delahaye Pierre, Joly Michel, Cordier Jordane (Non renseigné)
|
1 |
Dupré Rémi, Moret Jacques (Non renseigné)
|
2 |
Durand A. & J.-B (Non renseigné)
|
1 |
Durlet Colette (Non renseigné)
|
1 |
Emmanuel de La Forest (Non renseigné)
|
4 |
Enjalbal Marc (Non renseigné)
|
1 |
Fédoroff Eric (Non renseigné)
|
229 |
Fédoroff Eric (PNR du Morvan), Choquet Fanny (Non renseigné)
|
2 |
Filoche Sébastien (Non renseigné)
|
107 |
Fleury Jean-François (Non renseigné)
|
4 |
François Dehondt (Non renseigné)
|
1 |
Fy Frédéric, Miroir Jérémy (Non renseigné)
|
1 |
GARRAUD Luc, GILLOT Philippe (Non renseigné)
|
1 |
GAVERIAUX, J.-P. (Non renseigné)
|
2 |
GESLIN Julien , RAGOT Rémy (Non renseigné)
|
2 |
GILLES Pascal (Non renseigné)
|
2 |
Guittet Jean, Leborne Daniel (Non renseigné)
|
1 |
GUITTET Jean (Non renseigné)
|
2 |
GUITTON Hermann (Non renseigné)
|
1 |
GUYON J. (Non renseigné)
|
13 |
HAUGUEL Jean Christophe (Non renseigné)
|
6 |
Heitz B. et Zeller J. (Non renseigné)
|
2 |
HENDOUX, F. & BEDOUET, F. (Non renseigné)
|
1 |
HILAIRE de LATOURETTE J. (Non renseigné)
|
2 |
HUGONNOT V., PETETIN A. (Non renseigné)
|
1 |
Hunault Gérard (Non renseigné)
|
60 |
Hunault Gérard, Pache Gilles (Non renseigné)
|
1 |
Joly Michel (Non renseigné)
|
8 |
Lanfant Patrice, Fy Frédéric (Non renseigné)
|
1 |
LAUNAY André (Non renseigné)
|
12 |
LE BLOCH F., DUFRESNE P., BARANDE S. (Non renseigné)
|
1 |
Lebreton Morgane (Non renseigné)
|
1 |
LE DÛ J. (Non renseigné)
|
11 |
Le Grand Antoine (Non renseigné)
|
4 |
Le Roy E., Miroir J., Morgan F. (Non renseigné)
|
1 |
LÉVÊQUE, P. (Non renseigné)
|
14 |
Lucas Guillaume (Non renseigné)
|
1 |
LUGAGNE R. (Non renseigné)
|
1 |
Marc ENJALBAL (Non renseigné)
|
1 |
M. Auguste GREMLI (Non renseigné)
|
1 |
M. C. ROUZAUD (Non renseigné)
|
1 |
M. Emile Lucien JAHANDIEZ (Non renseigné)
|
1 |
MIGOUT A. (Non renseigné)
|
8 |
Miguel Neau (Non renseigné)
|
7 |
MIKOLAJCZAK ALEXIS (Non renseigné)
|
1 |
M. Olivier ARGAGNON;M. James MOLINA;M. Vincent GAUDILLAT (Non renseigné)
|
1 |
Morgan Françoise (Non renseigné)
|
143 |
Delphine Crespel (NSP)
|
1 |
FRAUCIEL Fanny, CAILLON Aurélien (CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
Olivier NOURRIGEON / Base PNRL, données hors N2000/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
3 |
AMIRAULT G. ( BD STERNE du PNR Loire-Anjou-Touraine) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
CHASSELOUP P. (BD CPIE Loire Anjou) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
DOUILLARD E. (Artelia), CLAIREAU F. (ARTELIA) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
LACROIX P. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
2 |
CBNBL (Non renseigné)
|
1 |
CBNBP (VUITTON G.), Indre Nature (BOYER P.) (Non renseigné)
|
3 |
DANAIS Michel & MESNAGE Cecile; Ouest Aménagement (Non renseigné)
|
1 |
LECOINTE A., MONY J.-F., DUQUESNAY A. & al. (Non renseigné)
|
1 |
STALLEGGER P (Non renseigné)
|
1 |
VALLET J., TILLY B., BAZELIS M. (CBNBP - BD Flora) (Non renseigné)
|
1 |
SPN MNHN (SPN MNHN)
|
1 |
Amandine WIDEHEM (NSP)
|
4 |
DELZONS Olivier (SPN MNHN)
|
1 |
TORCHEUX Vincent (SARL SETUP-Environnement)
|
1 |
Matthias Foellmer
|
1 |
Robert H. Wardell
|
2 |
rollier
|
1 |
Rémy LAFFERRERIE (NSP)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), LEGRIS Laurianne (INCONNU)
|
2 |
AYASSE Louisette (INCONNU)
|
1 |
BILLARD Gilbert (INCONNU)
|
20 |
CHAS Edouard (INCONNU)
|
39 |
LIEUTAGHI Pierre (INCONNU)
|
6 |
MICHEL Laurent (INCONNU)
|
2 |
MOLINA James (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
Brugère, J.
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DENARIÉ Florence (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
10 |
MAXIME BIGAUD (Cabinet ECTARE)
|
1 |
Aellen, P.
|
2 |
ANONYME (CPIE)
|
2 |
David GENOUD (DGe)
|
1 |
David Mercier
|
1 |
Laurence PELOUS
|
1 |
Pascal Amblard
|
1 |
Vincent JUNG
|
1 |
HENRY B.
|
1 |
KLEIN M.
|
16 |
WEISS J.M.
|
22 |
NSP (Non renseigné)
|
1 |
Lortet Clémence
|
1 |
DEPINOY Maxime (auddic頥nvironnement)
|
1 |
BIDAT Mathieu (Parc National de la Vanoise), KRISTO Ornella (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
DELAGE Alain (CBNC)
|
1 |
Matterne Véronique (INRAP)
|
28 |
Julien LAIGNEL (MNHN), Cindy FOURNIER (MNHN)
|
2 |
LEBOT Marie (Thema Environnement)
|
2 |
Reveillard, C.
|
1 |
TROUVE Mathieu
|
2 |
Alexandre DOUSSELAERE
|
1 |
GAUVAIN Matthieu (CERA Environnement)
|
3 |
ANONYME
|
8 |
INCONNU (INCONNU), INCONNU (INCONNU)
|
3 |
INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
1 |
FERRET Thomas (Gère), FERRET Thomas (Gère), ROUX Bernard (Gère), ROUX Bernard (Gère)
|
1 |
ARNAUD Louis-Marcellin (Indépendant)
|
1 |
MOLLET Anne-Marie (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
SCHLEICHER Jörg (FNE Ain), SCHLEICHER Jörg (FNE Ain)
|
1 |
CHOISNET Guillaume (CBN Massif central)
|
4 |
GILLOT François Xavier (Indépendant)
|
1 |
LEPRINCE Jacques-Henri (CBN Massif central), POUVREAU Marine (CBN Massif central), ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
1 |
MIGOUT Abel (Indépendant)
|
8 |
ROME Delphine (CBN Massif central), ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
1 |
THEBAUD Gilles (CBN Massif central), DESCHATRES Robert (Indépendant)
|
1 |
TORT Maryse (Indépendant)
|
6 |
DE OCHANDIANO Justine (Parc Naturel Régional des Causses du Quercy)
|
30 |
GARCIA Jérôme (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
77 |
GARCIA Jérôme (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CARON Loïc (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CAMBECÈDES Jocelyne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GARCIA Jérôme (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
3 |
LAQUERBE Marc (Inconnu), PIQUEMAL P. (Inconnu)
|
1 |
JOURDE Rémi (Indépendant)
|
1 |
LAVAUPOT Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CELLE Jaoua (Association Nature Midi-Pyrénées), LE MOAL Tangi (Parc National des Pyrénées)
|
1 |
ARASSUS Rémi (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PASQUET Océane (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
ARASSUS Rémi (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PASQUET Océane (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BANO Sébastien (Association DIGITALIS), TORT Maryse (Indépendant)
|
1 |
BAYLE Henri (Indépendant), ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
1 |
BOULLET Vincent (CBN Massif central)
|
10 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central), DESCHATRES Robert (Indépendant)
|
3 |
CHABROL Laurent (CBN Massif central)
|
11 |
CORDONNIER Stéphane (Indépendant)
|
2 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central), KESSLER Francis (CBN Massif central)
|
1 |
KESSLER Francis (Indépendant)
|
1 |
NICOLAS Sylvain (CBN Massif central)
|
66 |
FAURE Madeleine (Indépendant), FAURE Odile (Indépendant)
|
1 |
DURET Thibault (Jardin botanique de Lyon), CELLIER Pierre (Jardin botanique de Lyon)
|
2 |
LABUSSIERE Florent (Jardin botanique de Lyon), CIANFARANI Grégory (Jardin botanique de Lyon)
|
3 |
PICHET Audrey (Jardin botanique de Lyon), DANET Frédéric (Jardin botanique de Lyon), DELAUNAY Amylène (Jardin botanique de Lyon)
|
2 |
THOMAS Jean-François (Jardin botanique de Lyon)
|
12 |
BOEGLIN Yoann (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
15 |
BERNARD Christian (INCONNU)
|
3 |
DUVAL Marie (GENTIANA), DUVAL Marie (GENTIANA)
|
2 |
KRISTO Ornella (CBNA)
|
4 |
MERHAN Baptiste (CBNA)
|
67 |
PAULIN David (CBNA)
|
123 |
VAN ES Jérémie (CBNA)
|
32 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
FAURE (INCONNU)
|
1 |
MUTEL Auguste Pierre Victo (INCONNU)
|
1 |
NIQUET Jerome,MOUCHEL Lucie (,)
|
1 |
ROUSSEL Dany
|
1 |
ANONYME (AEPE GINGKO)
|
3 |
THEVENIN Pierre (Ecosphere)
|
2 |
BELLOUR Simon (MICA Environnement)
|
2 |
Catherine CALME
|
1 |
Jean-Emmanuel Brasseur
|
2 |
TINTILIER Frederic (Calidris)
|
1 |
QUENNESON Alexandre (TAUW France)
|
1 |
MAXENCE ARNAUD
|
2 |
Perceval VINCENT (NaT&ViE)
|
1 |
DOUVENEAU (SOCOTEC)
|
1 |
CLERC Angele (CALIDRIS)
|
1 |
THOMAS LHEUREUX
|
2 |
Olivier MAUCHARD
|
7 |
Biotope
|
2 |
Benedicte KILLIAN (ECOSPHERE)
|
1 |
Elodie BOSSELET (NCA Environnement)
|
1 |
STEINMETZ Nicolas (MICA Environnement)
|
2 |
DARMUZEY Thierry (PNR Sainte-Baume)
|
3 |
ONILLON Laurène
|
2 |
DELLACASA Sébastien, ORTS J.-P.
|
2 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), BRESSOUD Béatrice (INCONNU)
|
1 |
Stephane LETERTRE,Veronique LEQUEUX (THEMA Environnement)
|
1 |
PICHILLOU Thomas
|
1 |
BURGER Jean (Territoires de Montpellier)
|
1 |
J. MINOIS, M. PROVOST - (Non renseigné)
|
1 |
L. DELVOSALLE, J. LANGHE, VAN ROMPEAY - (Non renseigné)
|
3 |
L. DELVOSALLE, R. HOSE, J. LANGHE - (Non renseigné)
|
4 |
M. BON, DUPUIS - (Non renseigné)
|
1 |
REICHLING - (Non renseigné)
|
2 |
M. GERARD - (Non renseigné)
|
2 |
HERGOTT François / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
INCONNU (IGN)
|
15 |
Devers-Florence (INCONNU)
|
4 |
Lesné-Sebastien (INCONNU)
|
24 |
Turcati-Laure (INCONNU)
|
45 |
Non renseigné (Non renseigné)
|
16 |
A.C.I.N.A. (Non renseigné)
|
1 |
Hoff M. et Caridi C., Bleesz J., Hoff M. (Non renseigné)
|
1 |
Hoff M. et Schieber E., Ensminger M. (Non renseigné)
|
1 |
Schortanner M. (Non renseigné)
|
40 |
BRUGEL Eric (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
27 |
CAILLET Martine (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
ROVERETTO Philippe (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
VIEILLE Jean-françois (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
ROMAIN BRASSART (Axeco)
|
1 |
MACÉ Bruno, THEVENIN Philippe
|
1 |
VALLET Jeanne (CBNBP)
|
1 |
BOULLU Antoine-Etienne (Inconnu)
|
2 |
GAULTIER Cyrille (Inconnu)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
4 |
INCONNU (LO PARVI), ( (Non renseigné), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS)
|
37 |
JORDAN Denis (Directions Départementales des Territoires)
|
4 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
4 |
ROUX Bernard (Association Nature Vivante), FERRET Thomas (Association Nature Vivante)
|
1 |
SCHLEICHER Jörg (Fédération Rhône-Alpes de Protection de la Nature)
|
8 |
Sud-Ouest Environnement Ingénierie Conseil (NSP)
|
1 |
Nawrot Olivier, Delaunay Guillaume (Non renseigné)
|
1 |
Nawrot Olivier, Lesage Olivier (Non renseigné)
|
1 |
Olivier Marchal (Non renseigné)
|
1 |
Ormezzano Q., Chateau E. (Non renseigné)
|
2 |
ORTH D., JOSIEN E. (Non renseigné)
|
1 |
PROST Jean-François (Non renseigné)
|
2 |
Retail (du) François (Non renseigné)
|
1 |
REVERCHON Elisée (Non renseigné)
|
1 |
RIVIERE Gabriel, LORIOT Sandrine (Non renseigné)
|
1 |
ROUSSELOT François-Jean , CHICOUENE Daniel , HARDY Franck (Non renseigné)
|
1 |
Sébastien Puig, Jaoua Celle (Non renseigné)
|
1 |
SIGNORET S. & WEISS J.M. (Non renseigné)
|
1 |
Simon V., Dufrêne P. (Non renseigné)
|
3 |
THEBAUD G. (Non renseigné)
|
11 |
TOUSSAINT, B.;DELACHAPELLE, H.;VALENTIN, B. (Non renseigné)
|
4 |
TOUSSAINT, B. & DESTINÉ, B. (Non renseigné)
|
5 |
VERRET de LITARDIERE (Non renseigné)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles, CHAS Edouard (Non renseigné)
|
1 |
VOELTZEL Didier (Non renseigné)
|
2 |
Wegnez Jérome (Non renseigné)
|
53 |
Zanré Francis, Le Douce Alain (Non renseigné)
|
1 |
Zetterstedt J. (Non renseigné)
|
3 |
ANIOTSBEHERE Jean-Claude, DUPAIN Michèle, DUSSAUSSOIS Guy et MINET G. (coord.) (Non renseigné)
|
5 |
ANTONETTI Ph., LE GUEN M. (Non renseigné)
|
1 |
Arnal Gérard, Basset Pascal, Fichot Pascal (Non renseigné)
|
1 |
Arnal Gérard, Blondel Evelyne (Non renseigné)
|
3 |
Arnal Gérard, Guittet Jean (Non renseigné)
|
8 |
Arnal Gérard, Moret Jacques (Non renseigné)
|
3 |
BALBIS J.B. (Non renseigné)
|
1 |
Bardet Olivier, Bellenfant Sylvain, Fédoroff Eric (Non renseigné)
|
1 |
BASSO, F. (Non renseigné)
|
1 |
BEDOUET Alain (Non renseigné)
|
4 |
BEDOUET, F. & BENKHELIFA, K. (Non renseigné)
|
1 |
BEDOUET, F. ; DESFOSSEZ ; WATKIN ; CHARTREL & DHAINNE (Non renseigné)
|
1 |
Belèze Marguerite (Non renseigné)
|
1 |
BERNARD Christian (Non renseigné)
|
3 |
BESNARD, B. (Non renseigné)
|
2 |
Bestel (Non renseigné)
|
2 |
BITEAU M. (Non renseigné)
|
2 |
BONASSI, J. (Non renseigné)
|
2 |
Botte François (Non renseigné)
|
14 |
Botté François, Sornicle Sophie, M. & Mme Blanchet (Non renseigné)
|
1 |
BOUDET L. (Non renseigné)
|
1 |
Bouin P. (Non renseigné)
|
1 |
BOUSQUET Thomas, RAGOT Rémy (Non renseigné)
|
1 |
Boussioud-Corbières F. (Non renseigné)
|
1 |
BRUGEL E., BOULLET V. (Non renseigné)
|
2 |
BRUGEL E., DAUGE J., CHRISTOPHE H. (Non renseigné)
|
1 |
BRUGEL E., JOURDAN C. (Non renseigné)
|
1 |
Cécile Brousseau (Non renseigné)
|
3 |
Champroux Jean-Pierre (Non renseigné)
|
1 |
Charles Contejean, Wetzel (Non renseigné)
|
1 |
Chassignol F. (Non renseigné)
|
1 |
CHICOUENE Daniel, COÏC Thierry, GLINEC Jean-François, LE HIR Jean, LIEURADE Agnès, QUERE Emmanuel (Non renseigné)
|
1 |
COÏC Thierry (Non renseigné)
|
20 |
CORDONNIER S., & al. (Non renseigné)
|
22 |
Cottereau Elie (Non renseigné)
|
1 |
DALMAS Jean-Pierre (Non renseigné)
|
1 |
Degoulet André, Hunault Gérard, Launay André (Non renseigné)
|
3 |
Delaunay Guillaume, Berthomier Anne (Non renseigné)
|
1 |
Diard Louis (Non renseigné)
|
464 |
Dupré Rémi, Landier Bruno (Non renseigné)
|
1 |
Dupré Rémi, Pujol Damien (Non renseigné)
|
3 |
Dupré Rémy, Lebreton Alexis, Cordier Jordane (Non renseigné)
|
3 |
Dupré R., Mondion J. (Non renseigné)
|
1 |
Fédoroff Eric, Association Icannaise de Botanique, Laforest Anne (Non renseigné)
|
1 |
Felzines Jean-Claude (Non renseigné)
|
1 |
Feuillas Dominique (Non renseigné)
|
3 |
Filoche Sébastien, Labat Amandine (Non renseigné)
|
3 |
Filoche S. (Non renseigné)
|
1 |
FORTUNE Claudine (Non renseigné)
|
6 |
FRANCHET A. (Non renseigné)
|
3 |
GARRAUD Luc, VILLARET Jean-Charles (Non renseigné)
|
2 |
GRZEMSKI, B. (Non renseigné)
|
4 |
GUIHARD Luc, LE HIR Jean, FORTIN-PRUNIER Hélène, GLINEC Jean-François, STEPHAN Hubert (Non renseigné)
|
1 |
Hanquet E. (Non renseigné)
|
1 |
Hariot M.M. (Non renseigné)
|
1 |
HENRY Eric (Non renseigné)
|
4 |
HOUSSET, P. & BERTRAND, J.-C. (Non renseigné)
|
1 |
HUBERT Hélène (Non renseigné)
|
35 |
Hunault Gérard, Launay André, Moret Jacques (Non renseigné)
|
1 |
HUNAULT Gérard (Non renseigné)
|
2 |
I.E.A. (Non renseigné)
|
4 |
Jauzein, Goux, Loiseau, Felzines (Non renseigné)
|
1 |
Jean-Louis Grouet (Non renseigné)
|
2 |
JULLIEN-CROSNIER A. (Non renseigné)
|
1 |
KESSLER F. (Non renseigné)
|
114 |
LANTIN Bernard (Non renseigné)
|
11 |
LAPEYRERE E. (Non renseigné)
|
1 |
LE BAIL Jean, THOMASSIN Guillaume, ROUSSELOT François-Jean, DUPONT Pierre, GESLIN Julien, GUITTON Hermann (Non renseigné)
|
1 |
Le Bloch Franck (Non renseigné)
|
6 |
LENGLOS, E. ; PRUVOST, A. (Non renseigné)
|
1 |
Lesné Sébastien, Perriat Fabrice (Non renseigné)
|
2 |
LEVEQUE, P. & HOUSSET, P. (Non renseigné)
|
3 |
LEVY, W. (Non renseigné)
|
108 |
Liliane Pessoto (Non renseigné)
|
1 |
Lombard Antoine, Lesné Sébastien (Non renseigné)
|
6 |
Louis Coubès (Non renseigné)
|
1 |
Marc Vuillemenot (Non renseigné)
|
8 |
M. Askolds VILKS (Non renseigné)
|
1 |
MASOTTI V., JUTEAU F., REBUFFEL Georges (Non renseigné)
|
1 |
MAUGUIN Paul (Non renseigné)
|
6 |
MERCIER, D. ; BEDOUET, F. (Non renseigné)
|
2 |
M. Henri COUFOURIER (Non renseigné)
|
1 |
M. Henri NOËL (Non renseigné)
|
1 |
MOREAU Gaston (Non renseigné)
|
1 |
M. Patrice DELAUMONE (Non renseigné)
|
1 |
RATEL Wilfried (CBN Sud-Atlantique)
|
38 |
CIGOLINI Hélène, ROMEYER Kevin (INDEPENDANT, CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
CAILLON Aurélien, LAVOUÉ Maxime (CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
LAVOUÉ Maxime, CAILLON Aurélien (CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
HARDY Franck (CBN Sud-Atlantique)
|
10 |
MORITEL G. (Non renseigné)
|
1 |
DORTEL F. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
3 |
Dulong J. (Non renseigné)
|
1 |
HARDY F. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
2 |
Arluison M., Jacquot D. (Non renseigné)
|
1 |
Pole d'Informations Flore-Habitat (PIFH) (Non renseigné)
|
26 |
ROLLAND R. (Non renseigné)
|
1 |
ExEco environnement
|
2 |
CARINE BOSSARD (Biotope)
|
1 |
NIQUET J�r�me, MOUCHEL Lucie (ARTEMIA ENVIRONNEMENT)
|
5 |
Jean-Jacques Durand
|
1 |
Judith Auburtin
|
1 |
Sylvain Guillotte
|
1 |
JEROME SEGONDS (Cabinet ECTARE)
|
1 |
BOREL Nicolas (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
1 |
LEGRIS Laurianne (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
1 |
MOLINA James (INCONNU)
|
2 |
PALUN Maurice (INCONNU)
|
2 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), BERNARD Pierre (INCONNU)
|
1 |
VERLOT Jean-Baptiste (INCONNU)
|
7 |
LAJOUX Cedric (Rainette sarl)
|
1 |
Lambinon, J.
|
1 |
Jean-emmanuel Brasseur (Envol Environnement)
|
1 |
BIGAUD Maxime (cabinet ECTARE)
|
1 |
VALLEZ Emilie (CBN Sud-Atlantique)
|
11 |
Auddicé env (NSP)
|
1 |
Jaubert, FranÁois-Hippolyte
|
1 |
Camila LEANDRO
|
12 |
Damien AVRIL
|
1 |
Daniel Mathieu
|
2 |
RRaph11
|
1 |
Vincent BOUYER (ECE Environnement)
|
1 |
GAYE G.
|
1 |
GEORGES N.
|
2 |
sarl ExEco environnement (Non renseigné)
|
1 |
CERESA (Non renseigné)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
6 |
AMIET Jean-Louis (Réseau botanistes CBNA), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
29 |
Pradat Bénédicte
|
3 |
DELZONS Olivier (UMS Patrinat MNHN), LAIGNEL Julien (UMS Patrinat MNHN)
|
1 |
JACQUIER Cédric (INCONNU)
|
1 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI)
|
1 |
RIBIOLLET Marie (LO PARVI), RIBIOLLET Marie (LO PARVI)
|
1 |
VIGIER Bernard (Indépendant)
|
2 |
BARRAT Nathalie (Association DIGITALIS)
|
2 |
MUHLHOFF-MOSNA Hélène (Indépendant)
|
2 |
BALBIS Jean-Baptiste (Giovanni Batista)
|
1 |
BILLY François (Indépendant), THEBAUD Gilles (CBN Massif central)
|
2 |
CORBIN Diane (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
8 |
GUILLERME Nicolas (CBN Massif central)
|
72 |
KESSLER Francis (CBN Massif central)
|
172 |
PETETIN Anne (CBN Massif central)
|
4 |
SEYTRE Laurent (CBN Massif central)
|
3 |
THEBAUD Gilles (CBN Massif central)
|
11 |
GARCIA Jérôme (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), TARIEL Grégoire (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
GARCIA Jérôme (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CACHEUX-LÉGER Vinciane (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
LIOZON Rodolphe (Inconnu), GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
JULVE Philippe (Inconnu)
|
7 |
BELHACÈNE Lionel (Association Isatis 31)
|
2 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PICHILLOU Simon (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
COUDON Eliane (Indépendant)
|
1 |
de, FOUCAULT Bruno (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CELLIER Pierre (Jardin botanique de Lyon), DURET Thibault (Jardin botanique de Lyon)
|
2 |
CELLIER Pierre (Jardin botanique de Lyon), MADELAIRE Claire (Jardin botanique de Lyon), CIANFARANI Grégory (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
CELLIER Pierre (Jardin botanique de Lyon), THOMAS Jean-François (Jardin botanique de Lyon)
|
2 |
PICHET Audrey (Jardin botanique de Lyon), THOMAS Jean-François (Jardin botanique de Lyon), DELAUNAY Amylène (Jardin botanique de Lyon), FREMONT Jérémie (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
TRESCARTE Frédéric (Jardin botanique de Lyon), HAMON Chloé (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
DUVAL Marie (GENTIANA)
|
2 |
ARMAND Michel (GENTIANA), ARMAND Michel (GENTIANA)
|
5 |
BERENDES Pascale (GENTIANA), BERENDES Pascale (GENTIANA), DELMAS Ronan (GENTIANA), DELMAS Ronan (GENTIANA)
|
2 |
DEMURGE A. (GENTIANA), DEMURGE A. (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
PACHE Gilles (GENTIANA), PACHE Gilles (GENTIANA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), AMIET Jean-Louis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
GILLOT Philippe (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
MORITEL Guillaume (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
4 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
8 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
LOCHON-MENSEAU Sylvia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CHAMBIGE Catherine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROBICHON Marine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), JAUZEIN Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GAVOTTO Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MARTOS Jean-François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ROSSIER Dominique
|
9 |
CERESA (Anonyme)
|
1 |
LATTUGA ronan
|
1 |
AXE (NSP)
|
1 |
CASSAGNES Paul
|
1 |
Nicolas HOUBRON
|
1 |
LEQUEUX Veronique (Thema Environnement)
|
1 |
SEVELLEC Tristan (ECOSPHERE)
|
1 |
FRAIN Michel (Indépendant)
|
1 |
AMME Environnement
|
1 |
CASTAGNOS Audrey Synergis Environnement
|
1 |
Théo Dubois, Lucile Toniutti, Benoit Delhome
|
1 |
PICHARD Olivier (PICHARD Olivier Jacques Michel)
|
1 |
CORBIN Diane (FNE Loire ex-FRAPNa Loire), MACQ Amelie (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
1 |
MACQ Amelie (FNE Loire ex-FRAPNa Loire), CORBIN Diane (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
1 |
BRESSOUD Béatrice (INCONNU), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
Peter Stallegger
|
1 |
Anonyme (CERESA)
|
1 |
Mechineau Alexis (AMME Environnement)
|
2 |
ABADIE Jean-Claude, VALLEZ Emilie (CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique)
|
3 |
VALLEZ Emilie, ABADIE Jean-Claude (CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique)
|
2 |
C. PIAN - (Non renseigné)
|
5 |
- COURS PHYTOGEOGRAPHIQUE FLORISTIQUE DE RYKSHERBARIUM (LEIDEN) (Non renseigné)
|
12 |
L. DELVOSALLE, J. DUVIGNEAUD - (Non renseigné)
|
3 |
L. DELVOSALLE - (Non renseigné)
|
172 |
M. BOURNERIAS, L. DELVOSALLE - (Non renseigné)
|
1 |
R. FAUVARQUE, P. HONORE, O. LEROUX - (Non renseigné)
|
1 |
O. MANNEVILLE - (Non renseigné)
|
6 |
S. MAGNANON - (Non renseigné)
|
1 |
BRETTE Ophélie / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
Equipe 1 (SPN)
|
1 |
LEPAREUR Fanny
|
3 |
Maurel-Noélie (INCONNU)
|
2 |
Motard-Eric (INCONNU)
|
30 |
Fournier Cindy (Non renseigné)
|
1 |
Alnot L. (Non renseigné)
|
2 |
Loyson E. et Kapp E. (Non renseigné)
|
2 |
Montégut J. (Non renseigné)
|
46 |
Schaefer J. (Non renseigné)
|
16 |
RATEL Wilfried
|
1 |
CONTEJEAN Charles (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
Damien AVRIL (SEPANT)
|
11 |
Noël TREMBLAY
|
1 |
AMBLARD Pascal (CBNBP)
|
6 |
FARILLE Michel (Inconnu)
|
1 |
INCONNU (ASTERS), DESJACQUOT Claudie (Inconnu), MAGNOULOUX Monique (Inconnu), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
14 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), ( (Non renseigné), INCONNU (LO PARVI)
|
1 |
N. FLAMANT, S. TOURTE, C. LOUVET, Y. DUBOIS, A. MACQUET, E. MOREL, P. CANNESSON (ECOSPHERE)
|
1 |
Eric BEUDIN (NSP)
|
1 |
CAILLON Aurélien (CBN Sud-Atlantique)
|
67 |
Nawrot Olivier, Escuder Olivier (Non renseigné)
|
1 |
Org. ASSOC. BOT. & MYC. SIAGNE;M. Jean BOSSU (Non renseigné)
|
1 |
Pache Gilles (Non renseigné)
|
34 |
Perriat Fabrice, Masini Raphaël (Non renseigné)
|
11 |
PNR Haute Vallée de Chevreuse (Non renseigné)
|
2 |
POITOU, A. (Non renseigné)
|
90 |
Pou Anne-Marie (Non renseigné)
|
3 |
POUCHARD, C. (Non renseigné)
|
1 |
PREY, T. (Non renseigné)
|
37 |
PRUNIER Patrice, BURKHARD Annick (Non renseigné)
|
3 |
Pujol Damien, Cordier Jordane (Non renseigné)
|
2 |
QUERE Emmanuel (Non renseigné)
|
36 |
Rebiffé Jean (Non renseigné)
|
15 |
Refait Frédéric, Delaunay Guillaume (Non renseigné)
|
9 |
SUAREZ David (Non renseigné)
|
22 |
Thocler Mme (Non renseigné)
|
1 |
THONET V. (Non renseigné)
|
1 |
TINTILIER Frédéric (Non renseigné)
|
2 |
TORT M. (Non renseigné)
|
6 |
TOUSSAINT, B. ; CHARTREL, S. & DUBOIS, M. (Non renseigné)
|
1 |
TOUSSAINT, B. & THÉRÈSE, F. (Non renseigné)
|
4 |
Vacher Alain (Non renseigné)
|
3 |
Vallade J. (Non renseigné)
|
2 |
Wegnez J. (Non renseigné)
|
1 |
Arnal Gérard, Azuelos Laurent (Non renseigné)
|
2 |
Arnal Gérard, Nawrot Olivier (Non renseigné)
|
1 |
Arnal G, Read A (Non renseigné)
|
2 |
AUSSANT Vincent (Non renseigné)
|
2 |
BALIGA, M.-F. (Non renseigné)
|
5 |
BARANDE S., GAULTIER C., MAURY M., PAJARD M., THAURONT M. (Non renseigné)
|
1 |
BARENDSE R. (Non renseigné)
|
1 |
Becker Olivier (Non renseigné)
|
14 |
Bissot Romain (Non renseigné)
|
22 |
Bordère H. (Non renseigné)
|
1 |
Botté François (SBL) (Non renseigné)
|
5 |
Boudier Pierre, Delahaye Pierre (Non renseigné)
|
2 |
Boudin Ludovic, Bodin Christophe (Non renseigné)
|
1 |
BOUGAULT Christophe (Non renseigné)
|
5 |
BOULAY F. & KLEIN M. (Non renseigné)
|
10 |
BOULLET V. (Non renseigné)
|
10 |
BOURNAC P. (Non renseigné)
|
1 |
BOUSQUET Thomas (Non renseigné)
|
2 |
BOUSQUET Thomas , RAGOT Rémy (Non renseigné)
|
1 |
Brisson (Non renseigné)
|
1 |
BUORD Mickaël , CHAGNEAU Dominique , LE GOFF René , MEANCE Robert (Non renseigné)
|
1 |
Carion J.-E. (Non renseigné)
|
2 |
Causse Gaël (Non renseigné)
|
101 |
CHAMIOT PRIEUR Aurélie, DE CACQUERAY Mathilde, GLINEC Jean-François, LIEURADE Agnès, QUERE Emmanuel (Non renseigné)
|
1 |
Charles Contejean (Non renseigné)
|
1 |
CHICOUENE Daniel , COÏC Thierry , GLINEC Jean-François , LIEURADE Agnès , QUERE Emmanuel (Non renseigné)
|
1 |
Christophe Bergès ; Simon Pichillou (Non renseigné)
|
3 |
Clous Gilles (Non renseigné)
|
2 |
CORBIN D. (Non renseigné)
|
4 |
Cornut Jacques (Non renseigné)
|
1 |
CREMOUX D., FAURIE C. (Non renseigné)
|
2 |
CUSSET Y. (Non renseigné)
|
1 |
DEHONDT, F. & CIVETTE, I. (Non renseigné)
|
1 |
DELASSUS Loïc, GESLIN Julien, ZAMBETTAKIS Catherine (Non renseigné)
|
1 |
Denise François (Non renseigné)
|
1 |
Desseaux Didier (Non renseigné)
|
2 |
DUFRENE Pierre (Non renseigné)
|
8 |
Dufrêne Pierre (Non renseigné)
|
1 |
DUPONT, F. (Non renseigné)
|
4 |
Dupré Rémi (Non renseigné)
|
356 |
Eric Brugel (Non renseigné)
|
14 |
FARVACQUES, C. (Non renseigné)
|
122 |
FAURE (Non renseigné)
|
1 |
Foussard Denis et Zanré Francis (Non renseigné)
|
2 |
GERARD Maurice (Non renseigné)
|
53 |
GESLIN Julien, RAGOT Rémy (Non renseigné)
|
1 |
GESLIN Julien, RIVIERE Gabriel, RAGOT Rémy, QUERE Emmanuel, MAGNANON Sylvie, LE BAIL Jean, LACROIX Pascal, GUITTON Hermann, THOMASSIN Guillaume, BOUSQUET Thomas, BOUGAULT Christophe, HARDEGEN Marion (Non renseigné)
|
1 |
GRENIER E. (Non renseigné)
|
4 |
GUIHARD Luc, LE HIR Jean, STEPHAN Hubert, GUICHOUX Alain (Non renseigné)
|
1 |
GUIHARD Luc (Non renseigné)
|
5 |
Guittet Jean, Lemaître Philippe (Non renseigné)
|
1 |
GUITTON Hermann, HARDY Franck, LE BAIL Jean, ROUSSELOT François-Jean, THOMASSIN Guillaume (Non renseigné)
|
1 |
GUITTON Hermann, LACROIX Pascal, LE BAIL Jean (Non renseigné)
|
1 |
Hauguel, J.-C. & Bonassi, J. (Non renseigné)
|
1 |
Henry Eric (Non renseigné)
|
1 |
HUBERT Hélène, JARRI Bertrand (Non renseigné)
|
1 |
JAUZEIN Philippe (Non renseigné)
|
1 |
Jean-Christophe Weidmann (Non renseigné)
|
2 |
JEANJEAN (Non renseigné)
|
7 |
KOVACS J.-C., LEVEQUE P., BARANDE S., CAMBRONY M., PAJARD M. (Non renseigné)
|
1 |
Laroche M., Minois J., SHNC (Non renseigné)
|
6 |
LE BRAS, G. & HOUSSET, P. (Non renseigné)
|
2 |
LECOEUVRE, Claire DELAGE, Alain (Non renseigné)
|
1 |
LECOINTE Alain , MONY Jean François (Non renseigné)
|
7 |
LEGRAND A. (Non renseigné)
|
5 |
Lionel Belhacène (Non renseigné)
|
62 |
Lombard Antoine, Garnier Joanne (Non renseigné)
|
3 |
Louis Coubès ; Marien Fusari (Non renseigné)
|
3 |
MADIC Françoise & François (Non renseigné)
|
4 |
Maury (Non renseigné)
|
1 |
MEANCE Robert, BUORD Mickaël, CHAGNEAU Dominique, LE GOFF René (Non renseigné)
|
1 |
Menard O. (Non renseigné)
|
2 |
MERCIER, D. & TOUSSAINT, B. (Non renseigné)
|
4 |
MERLE Hugues (Non renseigné)
|
9 |
M. Jean BOSSU;Org. ASSOC. BOT. & MYC. SIAGNE (Non renseigné)
|
1 |
M. Jean-Pierre CHABERT (Non renseigné)
|
1 |
M. Léon (Joseph Emile) CONILL (Non renseigné)
|
1 |
M. Olivier ARGAGNON;M. Emeric SULMONT;M. Vincent GAUDILLAT (Non renseigné)
|
1 |
Morgan Françoise, Royer Jean-Marie (Non renseigné)
|
5 |
MULOT P.E. (Non renseigné)
|
2 |
Muratet Audrey, Fonty Emile (Non renseigné)
|
2 |
REMI GUISIER (Biotope)
|
2 |
LÉVY William (CBN Sud-Atlantique)
|
30 |
BEUDIN Thomas, LAVOUÉ Maxime (CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
ROMEYER Kevin (CBN Sud-Atlantique)
|
2 |
ABADIE J.-C. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
ABADIE J.-C. (CBNBREST), VALLEZ E. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
DELAUNAY G. (BD STERNE du PNR Loire-Anjou-Touraine) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
2 |
LE BAIL J. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
3 |
CPIE Loire et Mauges - CHASSELOUP Pierre (Non renseigné)
|
1 |
GUITTON Hermann - LE BAIL Jean - THOMASSIN Guillaume (Non renseigné)
|
2 |
LEVÊQUE P. (Non renseigné)
|
1 |
Olivier NOURRIGEON (Non renseigné)
|
1 |
POULPIQUET de G. (Non renseigné)
|
1 |
SIMON N., 2005. Fiche inventaire ZNIEFF. CBNB Antenne Basse-Normandie, non publié. (Non renseigné)
|
1 |
TINTILIER Fr�d�ric (Calidris)
|
1 |
RIEUCAU CARINE (PNP)
|
1 |
CARRIERE Marc (Les-Snats)
|
3 |
BOUYNE Marie-Françoise (CBN Sud-Atlantique)
|
26 |
Marie DELIGNY (CPIE du Pays de Soulaines)
|
1 |
INCONNU (Le CERE)
|
2 |
CORDONNIER Stéphane (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
Quentin Le Bayon (NSP), Quentin Le Bayon (NSP)
|
2 |
Valentin Hamon
|
1 |
DOUILLARD Emmanuel (Artelia)
|
10 |
ALBERT Jacques Antoine Abel (INCONNU)
|
1 |
AMAT Robert (INCONNU)
|
2 |
BOUCHER Christian (INCONNU)
|
13 |
CHABERT Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
DALMAS Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), LATHUILLIERE Laurent (INCONNU), VILLARET Jean-Charles (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), VILLARET Jean-Charles (INCONNU)
|
2 |
REVERCHON Elisée (INCONNU)
|
1 |
Dimitri Davignon (NSP)
|
2 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LOOS Maxime (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
3 |
GRANDPIERRE Laure (ECOSPHERE)
|
3 |
THEVENIN Pierre (ECOSPHERE)
|
3 |
Daniel Cahen
|
9 |
JulienPiel
|
1 |
Léo NERY
|
8 |
STRICOT Erwan (erea-conseil)
|
1 |
DEHONDT François
|
2 |
MATHIEU Paul (Non renseigné)
|
1 |
Cédileau Sarah
|
1 |
MERLE Hugues (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
9 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
SOLEIROL Joseph François (CBNC)
|
1 |
Henri DEVEYER
|
6 |
Fouillet Philippe
|
1 |
LEBOT Laurent (Thema Environnement)
|
1 |
GOTTELAND Pierre
|
1 |
DEROUBAIX VINCENT
|
1 |
COLLET Arnaud (Auddice environnement)
|
1 |
Maurel, N.|Lecoquen, M.
|
3 |
ANONYME (INSTITUT D'ECOLOGIE APPLIQUEE)
|
1 |
DUSSAUSSOIS Guy (Parçan)
|
1 |
Benjamin LOURDEL (Planete Verte)
|
1 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), DELCOURT Guillaume (AVENIR - CEN Isère), QUESADA Raphaël (LO PARVI), DELCOURT Guillaume (AVENIR - CEN Isère)
|
1 |
DURET Bertrand (utiliser CEN Allier)
|
3 |
ARNAUD Jean André Michel (Indépendant)
|
2 |
ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
294 |
Bernardin (Indépendant), HILAIRE de LATOURETTE Jacques, François
|
2 |
DESCHEEMACKER Arnaud (CBN Massif central)
|
46 |
LE HENAFF Pierre-Marie (CBN Massif central)
|
2 |
SCHILLIGER Luc (CBN Massif central), ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
2 |
BASSERAS Charlotte (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GARCIA Jérôme (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
5 |
BOUTY Charlotte (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BASSERAS Charlotte (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
CARON Loïc (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GARCIA Jérôme (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LEONETTI Marina (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège), BROUSSEAU Cécile (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
1 |
CURTET Laurence (Indépendant), DUTARTRE Gilles (Indépendant), CORBET Rémi (Indépendant), GUIGNARD Gaëtan (Indépendant), THEVENARD Frédéric (Indépendant), FARAND Etienne (Indépendant), PHILIPPE Marc (Université Lyon I), BRUNET Catherine (Indépendant)
|
1 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PENIN David (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BOULLET Vincent (CBN Massif central), BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
1 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central), BOULLET Vincent (CBN Massif central)
|
1 |
CHRISTOPHE Hervé (Indépendant), DAUGE Jean (Indépendant)
|
2 |
DUCERF Gérard (CBN Massif central)
|
33 |
LE DÛ Jean (Indépendant)
|
13 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central), LE DÛ Jean (Indépendant)
|
1 |
CHRISTOPHE Hervé (Association BIOME), BRUGEL Eric (CBN Massif central), DAUGE Jean (Indépendant)
|
1 |
REICH Ariane (CBN Massif central)
|
6 |
RAGACHE Quentin (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
2 |
DEVOIZE André (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), DEVOIZE André (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
2 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
Jeremy DELAFOLIE (Planete Verte)
|
1 |
FRANCOIS BOUSSUGES
|
1 |
CAILLON Nolwenn (Confluences Ingénieurs Conseil)
|
1 |
ANONYME (Auddice environnement)
|
2 |
NICOLAS FALZON
|
2 |
MACCAUD Alexandre
|
1 |
Maxime Gincheleau
|
4 |
PIERRE AGOU
|
1 |
Laurent LATHUILLIERE (ONF)
|
2 |
Fanny VECSERNYES
|
1 |
FRACHON Corinne (Office National des forêts), OFFERHAUS Benoît (Office National des forêts), OFFERHAUS Benoît (Office National des forêts), FRACHON Corinne (Office National des forêts)
|
1 |
BOURNOUVILLE Thibault
|
1 |
FARILLE Michel (INCONNU)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
36 |
P. LE MAO - (Non renseigné)
|
2 |
J. LANGHE - (Non renseigné)
|
2 |
L. DELVOSALLE, M. DOUCHET - (Non renseigné)
|
10 |
G. HUNAULT, A. LAUNAY - (Non renseigné)
|
1 |
M.F. GUITTARD - (Non renseigné)
|
2 |
Nourrigeon Olivier (Non renseigné)
|
1 |
Marc Douchin et Fabrice Perriat
|
1 |
Rémi Henry [Inventaire Eclair 18 juin]
|
1 |
FATZ-Pierre-Marie (INCONNU)
|
18 |
HANCE-Emmanuel (INCONNU)
|
9 |
Perret-Jeannette (INCONNU)
|
2 |
PEYRARD-Morgan (INCONNU)
|
1 |
Brodtbeck T. et al. (Non renseigné)
|
26 |
Fuchs Y. et Mathé H. (Non renseigné)
|
4 |
Soc. Bot. Nord France (Non renseigné)
|
4 |
Wolff P. (Non renseigné)
|
10 |
DUFRENE Pierre (pierre dufrene)
|
1 |
MANGEAT Marc (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
MICHAUX Jean (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
9 |
NICOD Corentin (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
ARNAL Gérard
|
1 |
MACÉ Bruno
|
4 |
BILLARD Gilbert (Inconnu)
|
1 |
CUNY A. (Herbier Genève-Burnat)
|
2 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), BRESSOUD Béatrice (Inconnu)
|
2 |
MUTEL Auguste Pierre (Inconnu)
|
1 |
OFFERHAUS Benoit (Office National des forêts), FRACHON Corinne (Office National des forêts)
|
1 |
PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
26 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), DELCOURT Guillaume (LO PARVI)
|
1 |
AUNEAU Florent
|
3 |
NEF, S. (Non renseigné)
|
8 |
Nicolas Georges (Non renseigné)
|
1 |
Nicolas Leblond ; François Prud'homme (Non renseigné)
|
1 |
ORMEZZANO Q., CHATEAU E. (Non renseigné)
|
5 |
Perriat Fabrice (Non renseigné)
|
119 |
Pigeot P. (Non renseigné)
|
1 |
P.N.R. du Vexin français (Non renseigné)
|
1 |
PONT Bernard, PISSAVIN Stéphane (Non renseigné)
|
1 |
PRUVOST, A. ; LANGLIN, C. (Non renseigné)
|
1 |
QUESADA Raphaël, LO PARVI (Non renseigné)
|
4 |
REICH A. (Non renseigné)
|
6 |
R. Leroux (Non renseigné)
|
1 |
ROLLAND Robin (Non renseigné)
|
2 |
THEBAUD G., DESCHATRES R. (Non renseigné)
|
1 |
TOUSSAINT, B. & DOMÉ, P. (Non renseigné)
|
1 |
TOUSSAINT, B. & WATTEZ, J.-R. (Non renseigné)
|
2 |
VERLOT Jean-Baptiste (Non renseigné)
|
7 |
VILLARET Jean-Charles, GARRAUD Luc (Non renseigné)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Non renseigné)
|
26 |
Vinco Aurélie, Gadoum Serge, Lombard Antoine (Non renseigné)
|
1 |
ACTA (Non renseigné)
|
6 |
Anonyme (Non renseigné)
|
1 |
Arnal Gérard, Azuelos Laurent, Perriat Fabrice (Non renseigné)
|
1 |
Arnal Gérard, Gouron Dominique (Non renseigné)
|
4 |
Arnal Gérard, Read Aline (Non renseigné)
|
1 |
Arnal Gérard, Témoin Jean-Luc (Non renseigné)
|
4 |
Azuelos Laurent, Perriat Fabrice (Non renseigné)
|
4 |
Azuelos Laurent, Poncet Laurent (Non renseigné)
|
1 |
BARANDE S., BLANCHARD F., KOVACS J.-C., PAJARD M. (Non renseigné)
|
1 |
Bardet Olivier, Fédoroff Eric (Non renseigné)
|
3 |
BELLENFANT, S.;BECKER, O. (Non renseigné)
|
1 |
Bimont G. (Non renseigné)
|
2 |
Blanchard Thierry (Non renseigné)
|
3 |
BOULARD, L.; MARY, J. & GUERY, R. (Non renseigné)
|
1 |
Bousquet Thomas, Laurent Sébastien (Non renseigné)
|
1 |
BOUSQUET Thomas , MARTIN Patrick (Non renseigné)
|
2 |
BRUGEL E., FRAT J. (Non renseigné)
|
1 |
BUCHET, J.; VOCHELET, E.; BERNET, E.; FORTIER, G. & LEMIRE, J. (Non renseigné)
|
1 |
CARASSUS (Non renseigné)
|
2 |
Claire Lemouzy/Jérome Segond/Gavalda stephane (Non renseigné)
|
1 |
Cordier Jordane (Non renseigné)
|
28 |
COUDON E. (Non renseigné)
|
1 |
CUNY A. (Non renseigné)
|
2 |
DALIBARD Vianney (Non renseigné)
|
2 |
Dasnias Philippe (Non renseigné)
|
3 |
DAUGE J., CHRISTOPHE H. (Non renseigné)
|
2 |
Dehondt François (Non renseigné)
|
3 |
DELAUNAY Gilles (Non renseigné)
|
6 |
DES RIEUX T. (Non renseigné)
|
2 |
Diard (Non renseigné)
|
1 |
DUFRENE Pierre , STALLEGGER Peter (Non renseigné)
|
2 |
Dufresne Pierre, Le Bloch Franck (Non renseigné)
|
1 |
Dulac J. (Non renseigné)
|
1 |
DUPONT Pierre , GESLIN Julien , GUITTON Hermann , LE BAIL Jean , ROUSSELOT François-Jean , THOMASSIN Guillaume (Non renseigné)
|
1 |
FAURE O., FAURE M. (Non renseigné)
|
3 |
FELZINES J.Cl. (Non renseigné)
|
1 |
Filoche Sébastien, Lombard Antoinre (Non renseigné)
|
1 |
Filoche Sébastien, Perriat Fabrice (Non renseigné)
|
4 |
Fontaine Alain (Non renseigné)
|
22 |
FORTIN-PRUNIER Hélène, GLINEC Jean-François, LE HIR Jean, LIEURADE Agnès, SAWTSCHUK Jérôme (Non renseigné)
|
1 |
Fournier Emmanuel, Hubert Séverine (Non renseigné)
|
3 |
FRANÇOIS, R. (Non renseigné)
|
9 |
Fy Frédéric, Leroy E., Berthollet J. (Non renseigné)
|
1 |
Gaultier Cyrille (Non renseigné)
|
13 |
GAUTIER Colette (Non renseigné)
|
6 |
GESLIN Julien , GUITTON Hermann , LE BAIL Jean (Non renseigné)
|
1 |
GESLIN Julien , GUITTON Hermann , LE BAIL Jean , THOMASSIN Guillaume (Non renseigné)
|
1 |
Gillot Xavier (Non renseigné)
|
2 |
GLINEC Jean-François (Non renseigné)
|
5 |
GLINEC Jean-François , STEPHAN Hubert , LIEURADE Agnès , LE HIR Jean , GUIHARD Luc (Non renseigné)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (Non renseigné)
|
2 |
GRAVELAT B. (Non renseigné)
|
31 |
GUICHOUX Alain (Non renseigné)
|
2 |
GUITTON Hermann, LE BAIL Jean, GESLIN Julien (Non renseigné)
|
1 |
HARDY Franck, SECHET Emmanuel (Non renseigné)
|
1 |
HOUSSET, P. & LEVEQUE, P. (Non renseigné)
|
1 |
HOUSSET, P. ; LEVY, V. & MORA, F. (Non renseigné)
|
1 |
HOUSSET, P. (Non renseigné)
|
151 |
Hunault Gérard, SEPENES (Non renseigné)
|
2 |
INGELAERE, P. ; DEMAREZ, L. ; RUYSSEVELD, H. & DECEUMIMCK, H. (Non renseigné)
|
1 |
Jaoua Celle, Tangi Le Moal, Nadine Lavaupot (Non renseigné)
|
1 |
Jean-françois Vieille (Non renseigné)
|
2 |
Jean Michaux (Non renseigné)
|
8 |
Jérôme Garcia (Non renseigné)
|
2 |
JORDAN Denis (Non renseigné)
|
39 |
Jupille Olivier, Perriat Fabrice (Non renseigné)
|
1 |
LALLOZ J. Cl. (Non renseigné)
|
9 |
Launay André, Hunault Gérard, SEPENES (Non renseigné)
|
1 |
Laurence Manhès ; Jean-Noël Loireau (Non renseigné)
|
1 |
LAURENT, S. (Non renseigné)
|
12 |
LE BAIL Jean, GUITTON Hermann, GESLIN Julien (Non renseigné)
|
1 |
LECAILLE R. (Non renseigné)
|
1 |
LELOUP V., LAURENT S., BARANDE S., PAJARD M., DASNIAS P. (Non renseigné)
|
1 |
LELOUP V., LE BLOCH F., PAJARD M. (Non renseigné)
|
1 |
Lesné Sébastien (Non renseigné)
|
27 |
Levêque Philippe (Non renseigné)
|
1 |
Lhuillier P., Pache G (Non renseigné)
|
1 |
Lionel Gire ; Jocelyne Cambecedes (Non renseigné)
|
1 |
Lombard Antoine (Non renseigné)
|
58 |
Lombard Antoine, Roger Pierre (Non renseigné)
|
2 |
Lombard Antoine, Roussel V., Le Calvez Vincent (Non renseigné)
|
1 |
MAILFAIT P., CADIX L. (Non renseigné)
|
3 |
Marc Tessier (Non renseigné)
|
4 |
Marien Fusari (Non renseigné)
|
4 |
MERCIER, D. ; BENKHELIFA, K. (Non renseigné)
|
3 |
Milcent Didier (Non renseigné)
|
1 |
Miroir Jérémy (Non renseigné)
|
79 |
M. Jacques Antoine Abel ALBERT (Non renseigné)
|
3 |
M. James MOLINA;M. Olivier ARGAGNON (Non renseigné)
|
1 |
M. Joseph CELSE; J. DELHOM; MJ. ERIKSSON (Non renseigné)
|
1 |
M. Mario KLESCZEWSKI (Non renseigné)
|
1 |
M. Michel-Ange BOUCHET (Non renseigné)
|
2 |
MORITEL Guillaume (Non renseigné)
|
1 |
M. Pierre GROS (Non renseigné)
|
2 |
M. Robert SALANON;M. Jean-Félix GANDIOLI (Non renseigné)
|
1 |
Muratet Audrey, Michels Fabienne (Non renseigné)
|
1 |
MUTEL Auguste Pierre (Non renseigné)
|
3 |
Christophe CHEVRET (RAINETTE)
|
1 |
LAVOUÉ Maxime (CBN Sud-Atlantique)
|
3 |
Maxime BIGAUD (Cabinet ECTARE)
|
1 |
Fédération départementale des chasseurs de la Gironde (Non renseigné)
|
1 |
GERARD M. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
LE BAIL J. (CBNBREST), GUITTON H. (CBNBREST), THOMASSIN G. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
LE BAIL J. (CBNBREST), ZERNA P. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire des Espaces Naturels (CEN) de Rhône-Alpes (Non renseigné)
|
1 |
DIARD Louis (Non renseigné)
|
2 |
Personnel du Cbn de Brest (Non renseigné)
|
2 |
Réseau de correspondant.e.s du CBN de Brest (Non renseigné)
|
3 |
STALLEGGER P. (Non renseigné)
|
1 |
Maxime DEPINOY (NSP)
|
1 |
Jean-Emmanuel Brasseur (Envol Environnement)
|
7 |
LECOMTE Romain (ENCEM)
|
1 |
TOURNY Roxane (ENCEM)
|
2 |
PALET Damien, ABADIE Jean-Claude (CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
ROMAIN BRASSART (Biotope), ROMAIN BRASSART (Biotope)
|
4 |
Thibaud Daumal (ECOSPHERE)
|
1 |
etienne coffinet
|
1 |
trarieux79
|
1 |
Matthieu ESLINE (ECOSPHERE)
|
2 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), HUC Stéphanie (INCONNU)
|
4 |
BARET Julien (INCONNU)
|
1 |
BOREL Joseph-Hilarion (INCONNU)
|
1 |
FABRE Bernard (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
GEORGES Nicolas (INCONNU)
|
1 |
HUC Stéphanie (INCONNU)
|
10 |
MUTEL Auguste Pierre (INCONNU)
|
2 |
PERREYMOND Jean Honoré (INCONNU)
|
1 |
Thomas BUSSCHAERT (NSP)
|
1 |
Marie DORON (EVINERUDE)
|
1 |
BERNARD Christian (Indépendant), KESSLER Francis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LAPORTE Ninon (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
NEAU Miguel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
5 |
RICHARD Luc (CERA Environnement)
|
1 |
Mermoud, M.
|
1 |
DHAUSSY Magalie (Axeco)
|
1 |
DELPLANQUE Stéphane (perso) (CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
DEGEILH Marie (SEPANLOG)
|
2 |
PERRIN Maximilien (ENCEM)
|
1 |
LEBOT Marie (THEMA Environnement)
|
5 |
Alain Poirel
|
1 |
Brest CONSERVATOIRE BOTANIQUE NATIONAL
|
1 |
Claire SUTTER
|
1 |
Dominique Remaud
|
3 |
Flore ROCHE
|
1 |
Sylvie van den Brink
|
3 |
Marie Portas
|
2 |
CHEVALLIER Alexis (setec in vivo)
|
1 |
KUCHLER M. & KIEFFER P. & WEISS J.M.
|
2 |
LECAILLE R.
|
2 |
SIGNORET S. & WEISS J.M.
|
1 |
Lapraz G. (INCONNU)
|
1 |
DEHONDT François (Conservatoire botanique national du Bassin parisien)
|
4 |
Gwenaëlle PERSONNIC (LPO)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), GILLOT Philippe (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
VAN ES Jérémie (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
31 |
POIREL Alain
|
1 |
Michel PERRINET
|
1 |
GAMISANS Jacques (CBNC)
|
1 |
Olivier MAUCHARD (Non renseigné)
|
1 |
Kévin LEVEQUE
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
JORDAN Denis (Directions Départementales Territoires), JORDAN Denis (Directions Départementales Territoires)
|
1 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
11 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
31 |
LAMOTTE Martial (Indépendant)
|
1 |
PERROUD Louis (Indépendant), SAINT-LAGER Emile (Indépendant)
|
1 |
PETETIN Anne (CBN Massif central), HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
1 |
POUVREAU Marine (CBN Massif central)
|
111 |
FAVRE J.P. (CPIE de Haute Auvergne)
|
3 |
VAZEUX Antoine (CREN Rhône-Alpes)
|
2 |
CACHEUX-LÉGER Vinciane (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GARCIA Jérôme (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
7 |
GARCIA Jérôme (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BOUTY Charlotte (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BASSERAS Charlotte (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
GARRETA Raphaële (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GARCIA Jérôme (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
Envol ENVIRONNEMENT
|
2 |
GARCIA AUDREY (Lafarge)
|
5 |
CUSSET Yvonne (Indépendant)
|
1 |
DESCHATRES Robert (Indépendant), BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
1 |
GUILLAUMIN Jean-Jacques (Indépendant)
|
5 |
JOURDAN Christine (Indépendant), BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
1 |
THOMAS Michel (Indépendant)
|
1 |
KESSLER Francis (CBN Massif central), BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PRESSEQ Boris (Museum d'Histoire Naturelle de Toulouse), NEAU Miguel (Association Terranoos)
|
1 |
KESSLER Francis (CBN Alpin)
|
1 |
CELLIER Pierre (Jardin botanique de Lyon), CIANFARANI Grégory (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
CIANFARANI Grégory (Jardin botanique de Lyon), LABUSSIERE Florent (Jardin botanique de Lyon)
|
3 |
TRESCARTE Frédéric (Jardin botanique de Lyon)
|
11 |
BAILLY Gilles (CBN Franche-Comté), GUYOMEAU Julien (Indépendant), BRUGEL Eric (CBN Franche-Comté), COLLAUD Rémi (Indépendant), HENNEQUIN Christophe (Indépendant), VUILLEMENOT Marc (CBN Franche-Comté), FERNEZ Thierry (Indépendant)
|
1 |
BILLARD Gilbert (CBNA)
|
151 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), FOUBERT Violette (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), FOUBERT Violette (GENTIANA)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire botanique national alpin)
|
1 |
BOULLU Antoine-Etienne (INCONNU)
|
1 |
CHEVALIER Prudent (INCONNU)
|
3 |
Fargeat Martin
|
1 |
CONTANT Simon (ECOSPHERE)
|
1 |
Jean-Emmanuel BRASSEUR (NSP)
|
1 |
LAHLOU Imane
|
2 |
RIVIERE Magalie
|
1 |
Antoine VERNY (CenN)
|
1 |
Valentin CADET
|
2 |
OPHELIE DEVOS
|
1 |
PHILIPPE Clélie (Rainette)
|
1 |
JEAN-JACQUES BIGNON
|
1 |
Olivier MOUCHARD
|
4 |
Damien PALET (NCA Environnement)
|
1 |
Alexis MECHINEAU
|
1 |
CORBIN Diane (FNE Loire ex-FRAPNa Loire), AIRD Adeline (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
1 |
DURAND Olivier (CPIE Loire Anjou)
|
1 |
GOUEL Sophie (CBN Sud-Atlantique)
|
7 |
B. AUBIN - (Non renseigné)
|
4 |
L. DIARD - (Non renseigné)
|
800 |
L. DELVOSALLE, C. WORMS - (Non renseigné)
|
1 |
L. DELVOSALLE, M. DOUCHET, WATTEZ - (Non renseigné)
|
1 |
M. BOURNERIAS - (Non renseigné)
|
1 |
M. DOUCHET, J.R. WATTEZ - (Non renseigné)
|
2 |
M. DOUCHET - (Non renseigné)
|
8 |
V. THONET - (Non renseigné)
|
1 |
ANONYME (Non renseigné)
|
1 |
G. DELAUNAY - (Non renseigné)
|
3 |
JOLY Michel / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Bénévoles (Non renseigné)
|
1 |
LONGUETAUD Marjorie / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Bénévoles (Non renseigné)
|
1 |
Marc Douchin
|
2 |
Avenas-Elise (INCONNU)
|
1 |
Lavialle-Jeanne (INCONNU)
|
1 |
Baenitz C.G. (Non renseigné)
|
2 |
Cahen D. (Non renseigné)
|
6 |
Dirwimmer C. (Non renseigné)
|
2 |
Hérold, E. (Non renseigné)
|
4 |
Lenzin H. (Non renseigné)
|
3 |
Tinguy H. (Non renseigné)
|
2 |
Walter E. (Non renseigné)
|
2 |
Zeller J. (Non renseigné)
|
8 |
DUFRENE Pierre
|
58 |
Cottrel V. (INCONNU)
|
1 |
COLLAUD Rémi (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
HENNEQUIN Christophe (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
HERBERT Raymond (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
BARDET Olivier (CBNBP )
|
2 |
INCONNU (Inconnu)
|
7 |
( (Non renseigné), INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
1 |
Cindy Fournier, Paul Rouveyrol, Margaux Mistarz, Katia Herard
|
1 |
OPHELIE DOCQUIER (Cabinet ECTARE)
|
3 |
Informateur (Non renseigné)
|
92 |
Delphine CRESPEL (NSP)
|
2 |
OLLIVIER David (Non renseigné)
|
167 |
PACHE Gilles (Non renseigné)
|
7 |
Philippe Pointereau (Non renseigné)
|
1 |
QUERE Emmanuel, BOUGAULT Christophe (Non renseigné)
|
2 |
RAGOT Rémy (Non renseigné)
|
127 |
REFAIT Frédéric (Non renseigné)
|
7 |
Rifflart P., Cordier J., Montdion J. (Non renseigné)
|
1 |
Sébastien Puig (Non renseigné)
|
11 |
Senée Michel (Non renseigné)
|
3 |
STALLEGGER Peter , DUFRENE Pierre (Non renseigné)
|
2 |
Thierry Fernez (Non renseigné)
|
8 |
THOMASSIN Guillaume, GUITTON Hermann, LE BAIL Jean (Non renseigné)
|
1 |
TORT M., BANO S. (Non renseigné)
|
1 |
TOUSSAINT, B. & Groupe PONTHIER de Lumbres (Non renseigné)
|
1 |
TOUSSAINT, B. (Non renseigné)
|
542 |
TRICHOT C. (Non renseigné)
|
4 |
WOLF A. -E. (Non renseigné)
|
2 |
Zanré Francis (Non renseigné)
|
3 |
ANONYME (Non renseigné)
|
128 |
Ansquer Pauline, Arnal Gérard, Fichot Pascal, Ravary Antoine, Guittet Jean (Non renseigné)
|
1 |
ANTONETTI Ph., BRUNEL J. (Non renseigné)
|
2 |
ANTONETTI Ph. (Non renseigné)
|
122 |
Arnal Gérard, Lesné Sébastien (Non renseigné)
|
3 |
ARNAUD J.A.M. (Non renseigné)
|
2 |
Azuelos Laurent (Non renseigné)
|
15 |
Barbier Cécile (Non renseigné)
|
72 |
Béatrice Morisson, François Prud'Homme, Isabelle Bassi (Non renseigné)
|
1 |
BECKER, O. (Non renseigné)
|
1 |
Bellenfant Sylvain (Non renseigné)
|
6 |
BILLARD Gilbert (Non renseigné)
|
3 |
BLONDEL, C. (Non renseigné)
|
5 |
Bodin Christophe (Non renseigné)
|
3 |
Bonassi, J. & Boulard, L. (Non renseigné)
|
1 |
BOREL, N. (Non renseigné)
|
197 |
Botté François (CESA), Di Pietro Francesca (CESA) (Non renseigné)
|
1 |
Botté François (SBL, SEPANT) (Non renseigné)
|
1 |
Boudier Pierre, Lebreton Alexis (Non renseigné)
|
1 |
BOULLU Antoine-Etienne (Non renseigné)
|
1 |
BRUGEL E., LE BARZ C. (Non renseigné)
|
1 |
BRUGEL E., LE DÛ J. (Non renseigné)
|
2 |
BUCHET, J. & DESPLANQUES, J. (Non renseigné)
|
1 |
CAZE Grégory (Non renseigné)
|
2 |
Cecile Brousseau (Non renseigné)
|
2 |
CESSAC DE T. (Non renseigné)
|
2 |
CHICOUENE Daniel, COÏC Thierry, GLINEC Jean-François, LIEURADE Agnès, QUERE Emmanuel (Non renseigné)
|
1 |
CHICOUENE Daniel, HARDY Franck, ROUSSELOT François-Jean (Non renseigné)
|
1 |
CORNART, G. ; LANGLIN, C. (Non renseigné)
|
1 |
Dadoret F., Lombard A. (Non renseigné)
|
1 |
DASNIAS P., LE BLOCH F., LEVEQUE P., PAJARD M. (Non renseigné)
|
1 |
DAVID Colette, HUBERT Hélène (Non renseigné)
|
1 |
DELASSUS Loïc , GESLIN Julien , ZAMBETTAKIS Catherine (Non renseigné)
|
1 |
DELAUNAY Guillaume (Non renseigné)
|
8 |
Desportes N. (Non renseigné)
|
1 |
Devauversin (Non renseigné)
|
3 |
DUCERF G. (Non renseigné)
|
33 |
DULAC Perrine (Non renseigné)
|
6 |
Dupré Rémi, Cordier Jordane (Non renseigné)
|
4 |
Dupré Rémi, Hunault Gérard, Pache Gilles (Non renseigné)
|
1 |
Dupré Rémi, Plat Pierre (Non renseigné)
|
3 |
Dupriez S. (Non renseigné)
|
1 |
ENCEM (Non renseigné)
|
2 |
FRAIN M. (Non renseigné)
|
1 |
Francois Denise (Non renseigné)
|
1 |
François Prud'homme (Non renseigné)
|
1 |
GEORGES N. (Non renseigné)
|
3 |
GILLES I. , CLEMENT Bernard (Non renseigné)
|
1 |
GLEMAREC Erwan (Non renseigné)
|
4 |
GLINEC Jean-François, GUIHARD Luc, LE HIR Jean, LIEURADE Agnès, STEPHAN Hubert (Non renseigné)
|
1 |
Guillaume Moritel (Non renseigné)
|
2 |
GUILLAUMIN J.J. (Non renseigné)
|
5 |
GUILLEVIC Yvon, HOARER J. ROLLAND Robin (Non renseigné)
|
2 |
GUILLOT G. (Non renseigné)
|
1 |
GUITTARD M.F. (Non renseigné)
|
4 |
Guittet Jean, Dubourg Phillipe (Non renseigné)
|
1 |
GUITTON Hermann , HARDY Franck , LE BAIL Jean , ROUSSELOT François-Jean , THOMASSIN Guillaume (Non renseigné)
|
1 |
HAMON Patrick (Non renseigné)
|
2 |
HARDY Franck (Non renseigné)
|
124 |
HAUGUEL, J.-C. (Non renseigné)
|
116 |
HOUSSET, P. & BERTRAND, J-C. (Non renseigné)
|
4 |
HOUSSET, P. & SAISON, J. (Non renseigné)
|
1 |
HUGONNOT V. (Non renseigné)
|
88 |
Hunault Gérard, Moret Jacques (Non renseigné)
|
5 |
Jaoua Celle (Non renseigné)
|
5 |
Jérémy Raysséguier (Non renseigné)
|
10 |
KLEIN M. & LIBERT A. & AUBRY C. & BOULAY F. (Non renseigné)
|
1 |
KOVACS J.-C., LAURENT L., BARANDE S., DANGEON M. (Non renseigné)
|
1 |
KOVACS J.-C., SIBLET J.-P. (Non renseigné)
|
1 |
KUCHLER M. & KIEFFER P. & WEISS J.M. (Non renseigné)
|
2 |
Launay André (Non renseigné)
|
84 |
LE GALL Yves (Non renseigné)
|
47 |
LELOUP V., LAURENT S. (Non renseigné)
|
1 |
LEMIERE, S. (Non renseigné)
|
2 |
LIEURADE Agnès, QUERE Emmanuel (Non renseigné)
|
2 |
Lombard Antoine, Delaunay Guillaume, Gadoum Serge (Non renseigné)
|
2 |
MANNEVILLE Olivier (Non renseigné)
|
17 |
MARTIN Patrick, BOUSQUET Thomas (Non renseigné)
|
1 |
Maurice Laroche (Non renseigné)
|
1 |
M. Dominique BARREAU (Non renseigné)
|
4 |
MERCIER, D. & LEMOINE, G. (Non renseigné)
|
1 |
MERCIER, D.;MILLIOZ, P. (Non renseigné)
|
2 |
M. Gaspard Nicolas ROBERT (Non renseigné)
|
1 |
Miguel neau (Non renseigné)
|
5 |
M. Jean Gustave CABANES (Non renseigné)
|
1 |
M. Jean Honoré PERREYMOND (Non renseigné)
|
2 |
M. Olivier ARGAGNON (Non renseigné)
|
6 |
MOLLET A.M. (Non renseigné)
|
1 |
ANONYME (Artifex)
|
1 |
(CBNBL),BUCHET Julien (CEN Picardie) (Non renseigné)
|
1 |
FRANCOIS R. (Non renseigné)
|
1 |
JUBAULT C. (Non renseigné)
|
1 |
CHAGNEAU D. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
ANTONETTI P., Conservatoire Botanique National du Massif Central (Non renseigné)
|
13 |
COCQUEMPOT M. (Non renseigné)
|
1 |
CPIE Loire et Mauges - DOUILLARD Emmanuel (Non renseigné)
|
1 |
GUYADER D., BOUSQUET T., ZAMBETTAKIS C. (Non renseigné)
|
1 |
L. Peeters (Non renseigné)
|
2 |
MAYENNE SCIENCES (Non renseigné)
|
1 |
OUEST AMENAGEMENT (Non renseigné)
|
2 |
Ouest Am' (Non renseigné)
|
1 |
PROVOST M., LECOINTE A. & DELVOSALLE L. - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
1 |
MACÉ Bruno (CESAME)
|
1 |
VIAL Timothée (CBN Sud-Atlantique)
|
4 |
Rossier Dominique (Amis du Parc)
|
7 |
Flora COUPPEY (SAS AXE)
|
1 |
CHAMBOLLE Christophe (CBN Sud-Atlantique)
|
40 |
HENRY Emilien, BANIERE Yves (CBN Sud-Atlantique, INDEPENDANT)
|
1 |
JULIEN GIVORD (Biotope)
|
1 |
ANONYME (Institut d'Ecologie Appliquee)
|
6 |
BOZONNET J�r�mie (CONFLUENCES ING�NIEURS CONSEIL)
|
5 |
ACER CAMPESTRE (ACER CAMPESTRE)
|
1 |
INCONNU (Calidris)
|
1 |
BOREL Nicolas (INCONNU)
|
1 |
GIRERD Bernard (INCONNU)
|
2 |
ORTS Jean-Philippe (INCONNU), DELLACASA Sébastien (INCONNU)
|
1 |
Delphine CRESPEL (Auddice environnement)
|
1 |
PEHOURCQ Thibaud (SAS AXE)
|
1 |
Fouillet Philippe (NSP)
|
1 |
PETITEAU Marielle (Thema Environnement)
|
16 |
FREDERIC MORA (Biotope)
|
1 |
PETITEAU Marielle (THEMA Environnement)
|
1 |
Bertrand BUI
|
1 |
Catherine LEGRAND
|
1 |
Jean-Luc Gorremans
|
1 |
Jean-Pierre LE ROY
|
5 |
Marc DOUCHIN
|
1 |
Maxime Pluchino
|
1 |
User 73658
|
1 |
Guenat Jérémie, Prunier Patrice
|
1 |
LEDUC Vinciane (SEPANT)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (Conservatoire Botanique National Alpin), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
BILLARD Gilbert (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
149 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
2 |
PAULIN David (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
21 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
Jean-Emmanuel Brasseur (Non renseigné)
|
1 |
Laure SUTEAU (Non renseigné)
|
1 |
LUTZ Louis Charles (CBNC)
|
1 |
Pierre Noël (SPN - MNHN)
|
1 |
Alexandre QUENESSON
|
2 |
Pierre Thevenin
|
6 |
ENVOL ENVIRONNEMENT
|
2 |
THIERRY Chloé (UMS PatriNat), DELZONS Olivier
|
1 |
CLERC Angele (Calidris)
|
3 |
HELENE CHRUSLINSKI
|
2 |
PRUNIER Patrice (CBNA), BURKHARD Annick (INCONNU)
|
1 |
SCHLEICHER Jörg (FNE Ain)
|
8 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), MAGNOULOUX Monique (INCONNU), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), INCONNU (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MAGNOULOUX Monique (INCONNU), DESJACQUOT Claudie (INCONNU), INCONNU (ASTERS - CEN Haute-Savoie), DESJACQUOT Claudie (INCONNU)
|
1 |
INCONNU, INCONNU
|
1 |
ENCIS Environnement
|
1 |
LALLOZ Jean-Claude (Indépendant)
|
13 |
Alexis BOURGEOIS
|
1 |
ANTONETTI Philippe (CBN Massif central), DESCHEEMACKER Arnaud (CBN Massif central), POUVREAU Marine (CBN Massif central)
|
1 |
BIANCHIN Nicolas (CBN Massif central)
|
62 |
BILLY François (Indépendant)
|
16 |
CASTIONI Michel (Indépendant), BIANCHIN Nicolas (CBN Massif central), GUILLERME Nicolas (CBN Massif central)
|
1 |
GUILLOT Gérard (LPO Auvergne)
|
1 |
LABROCHE Aurélien (CBN Massif central)
|
9 |
LABROCHE Aurélien (CBN Massif central), FAVRE-BAC Lisa (CBN Massif central)
|
8 |
MONCHALIN Sonia (CBN Massif central), ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
3 |
REMYOT V. (Indépendant)
|
2 |
BELLE Corentin (CBN Massif central)
|
1 |
FAVRE-BAC Lisa (CBN Massif central), BERTRAN Anaïse (CBN Massif central)
|
6 |
BASSERAS Charlotte (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BOUTY Charlotte (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
GARCIA Jérôme (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BASSERAS Charlotte (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
4 |
PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
6 |
BERGERON Jean-Marie
|
6 |
CAMUS-GINGER Lise (SAGE Environnement), CAMUS-GINGER Lise (SAGE Environnement)
|
1 |
LAVAUPOT Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
9 |
MORISSON Béatrice (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BASSI Isabelle (Office National des Forêts)
|
1 |
PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PASQUET Océane (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
SANZ Thomas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
FRAT Julien (utiliser CEN Allier), BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
1 |
ANTONETTI Philippe (CBN Massif central), BRUNEL Jacqueline (Indépendant)
|
1 |
BUCHET Julien (Indépendant)
|
2 |
DURET Thibault (Indépendant)
|
11 |
GUILLERME Nicolas (CBN Massif central), LEPRINCE Jacques-Henri (Indépendant)
|
1 |
DELCOURT Guillaume (GENTIANA), QUESADA Raphaël (GENTIANA), QUESADA Raphaël (GENTIANA), DELCOURT Guillaume (GENTIANA)
|
1 |
KOPF Martin (GENTIANA), DELHOMME Camille (GENTIANA), KOPF Martin (GENTIANA), DELHOMME Camille (GENTIANA)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (CBNA)
|
6 |
ABDULHAK Sylvain (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA)
|
27 |
SANZ Thomas (CBNA)
|
5 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
29 |
MANCEAU Nicolas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MURE-RAVAUD Louis Célestin (INCONNU)
|
1 |
MERCERON Damien (Atlam)
|
1 |
RIEUCAU Carine
|
1 |
Michel DANAIS
|
1 |
CARRIERE Marc
|
3 |
RENEL Fanny
|
1 |
ROMAIN BRASSART
|
1 |
ARIAL William (CEN Normandie), LAUNAY Olivier (CEN Normandie), PIERROUX Armelle (CEN Normandie)
|
1 |
LATTUGA Ronan (BE Par�an)
|
1 |
GASNIER Etienne (ECR)
|
1 |
SOTTEJEAU Vivien
|
1 |
M.DEPINOY (AUDDICE)
|
1 |
FERRE Alexandre
|
16 |
SCHOTT Fanny
|
2 |
Fougère Benjamin
|
2 |
Audrey Castagnos
|
1 |
Maxime SOUCHET (NCA Environnement)
|
1 |
LÉVY William, CHARISSOU Isabelle (CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique)
|
2 |
C. FORTUNE, H. FORTUNE - (Non renseigné)
|
1 |
A. VILKS Université de Limoges - Laboratoire de Biologie Végétale (Non renseigné)
|
1 |
C. WORMS - (Non renseigné)
|
80 |
G.H. PARENT - (Non renseigné)
|
4 |
J.R. WATTEZ - (Non renseigné)
|
2 |
L. DELVOSALLE, M. PROVOST - (Non renseigné)
|
24 |
R. HOSE, J. LANGHE - (Non renseigné)
|
51 |
J. LE DOARE - (Non renseigné)
|
5 |
J.M. BLANCHARD - (Non renseigné)
|
1 |
P. HAMONT - (Non renseigné)
|
1 |
Y. LABARRE - (Non renseigné)
|
12 |
GRESSETTE Serge / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
3 |
GRESSETTE Serge Janvier 2003 - Rapport d'activité 2022 des Chaumes de la Périsse / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
HORELLOU Arnaud 2001 - Plan de Gestion de la Plaine de Vilaine (2001-2006) / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
NOËL Pierre (CNRS/MNHN)
|
1 |
GOURDAIN Philippe, LACOEUILHE Aurélie
|
2 |
LACOEUILHE Aurélie, GOURDAIN Philippe
|
1 |
AMBLARD Pascal
|
9 |
Baradat-Mathilde (INCONNU)
|
6 |
Bodiguel-Brigitte (INCONNU)
|
3 |
Mathieu-Daniel (INCONNU)
|
3 |
Noraz-Eloise (INCONNU)
|
19 |
Fried G. (Non renseigné)
|
200 |
Montandon F.J. (Non renseigné)
|
4 |
Oberlin H.G. (Non renseigné)
|
2 |
Petzold W. (Non renseigné)
|
4 |
HÉTIER François (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
ROLLIER Monique (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
SIMLER Nicolas (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
5 |
VUILLEMENOT Marc (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
66 |
WEIDMANN Jean-Christophe (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
FAUSTEN Ségolène
|
1 |
Pascal Amblard, Frédéric Hendoux
|
1 |
ANONYME ({})
|
3 |
DELCOURT Guillaume (AVENIR), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
1 |
INCONNU (LO PARVI)
|
1 |
INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
1 |
PISSAVIN Stéphane (Réserve Naturelle Ile de la Platière), PONT Bernard (Réserve Naturelle Ile de la Platière)
|
1 |
VERLOT Jean-Baptiste (Inconnu)
|
6 |
ROMAIN BRASSART (Biotope)
|
3 |
Nicklès N. (Non renseigné)
|
2 |
NICOLAS S. (Non renseigné)
|
37 |
Olivier Delzons (Non renseigné)
|
3 |
PARISOT C. (Non renseigné)
|
1 |
Perriat Fabrice, Mestre Cedric (Non renseigné)
|
1 |
Portas Marie-José, Grégoire Sabine (Non renseigné)
|
1 |
Quincy Charles (Non renseigné)
|
1 |
RAVET Marylène (Non renseigné)
|
13 |
Reich Ariane, Cordier Jordane, Moret Jacques (Non renseigné)
|
4 |
Reich Ariane (Non renseigné)
|
136 |
Rémi Collaud (Non renseigné)
|
1 |
Roux Georges (Non renseigné)
|
2 |
Ruelle Jeannine (Non renseigné)
|
32 |
Salhi Nadia (Non renseigné)
|
5 |
Tinguy (Hugues) (Non renseigné)
|
2 |
TOUSSAINT, B. & DESSE, A. (Non renseigné)
|
5 |
TOUSSAINT, B.;MERCIER, D. & BECKER, O. (Non renseigné)
|
1 |
TOUSSAINT, B. & VANAPPELGHEM, C. (Non renseigné)
|
5 |
VANAPPELGHEM, C. (Non renseigné)
|
5 |
VAUDORE David (Non renseigné)
|
6 |
VERNIER F. (Non renseigné)
|
4 |
VERRET de LITARDIERE, René (Non renseigné)
|
1 |
WEISS J.M. (Non renseigné)
|
26 |
Yvonne Da Silva, Louis Coubès (Non renseigné)
|
1 |
Arnal Gérard, Lombard Antoine (Non renseigné)
|
3 |
BEDOUET, F. & JORANT, J-A. (Non renseigné)
|
1 |
BEDOUET, F. (Non renseigné)
|
165 |
BELHACENE Lionel (Non renseigné)
|
3 |
BIGNON J.J. (Non renseigné)
|
4 |
Bissot-Romain, Fy Frédéric (Non renseigné)
|
1 |
BLONDEL, C. ; BALIGA, M.-F. ; BEDOUET, F. & DUHAMEL, F. (Non renseigné)
|
1 |
Bonassi, J.; Borel, N.; Boulard, L. & Watterlot, A. (Non renseigné)
|
1 |
Bonassi, J. (Non renseigné)
|
23 |
Boudier Pierre, Delahaye Pierre, Allion Yves (Non renseigné)
|
1 |
BOUGAULT Christophe, HARDEGEN Marion, QUERE Emmanuel, RAGOT Rémy (Non renseigné)
|
2 |
BRUGEL E., DESCHATRES R. (Non renseigné)
|
4 |
BUCHET, J. & SAISON, J. (Non renseigné)
|
1 |
CARRE S. (Non renseigné)
|
2 |
CATTEAU, E. ; BEDOUET, F. & LIONET, M. (Non renseigné)
|
1 |
CHARTREL, S. (Non renseigné)
|
39 |
Christoux M. (Non renseigné)
|
2 |
CORDONNIER S. (Non renseigné)
|
4 |
Decencière Béatriz (Non renseigné)
|
19 |
DESSE, A. (Non renseigné)
|
26 |
DESTINÉ, B. ; HENDOUX, F. & BASSO, F. (Non renseigné)
|
1 |
Douchin Marc (Non renseigné)
|
179 |
Dufrêne P. (Non renseigné)
|
3 |
Dupont Samuël, Pache Gilles (Non renseigné)
|
1 |
Dupré Rémi, Boudier Pierre, Delahaye Pierre, Cordier Jordane, Lebreton Alexis (Non renseigné)
|
1 |
Dupré Rémi, Lebreton Alexis (Non renseigné)
|
9 |
Dupré Rémi, Ravary Antoine (Non renseigné)
|
1 |
Dupré Rémy, Bodin Christophe (Non renseigné)
|
2 |
Escuder Olivier, Lesné Sébastien (Non renseigné)
|
1 |
Fédoroff Eric, Moret Jacques (Non renseigné)
|
1 |
FORTIN-PRUNIER Hélène, GLINEC Jean-François, GUICHOUX Alain, GUIHARD Luc, LE HIR Jean, RAGOT Paule & André (Non renseigné)
|
1 |
Fried Guillaume, Cadet Emilie (Non renseigné)
|
2 |
GARRAUD Luc, FABRE Bernard (Non renseigné)
|
2 |
GAULTIER C., THAURONT M., BOUDIER P. (Non renseigné)
|
2 |
GESLIN Julien, GUITTON Hermann, LE BAIL Jean, THOMASSIN Guillaume (Non renseigné)
|
1 |
GESLIN Julien , MAGNANON Sylvie , RIVIERE Gabriel , RAGOT Rémy , QUERE Emmanuel , THOMASSIN Guillaume , LACROIX Pascal , GUITTON Hermann , BOUSQUET Thomas , BOUGAULT Christophe , HARDEGEN Marion , LE BAIL Jean (Non renseigné)
|
1 |
Gillet Vincent, Delbassé Christine et Patrick (Non renseigné)
|
2 |
Gouron Dominique (Non renseigné)
|
7 |
Gourvil Johan (Non renseigné)
|
2 |
Guittet Jean, Ansquer Pauline, Bonin Marie-Claude, Ralys Blandine (Non renseigné)
|
2 |
Guittet Jean (Non renseigné)
|
43 |
Guittet Jean, Paroche Catherine, Marchand Maguy, Ansquer Pauline, Hardy Franck (Non renseigné)
|
1 |
GUITTON Hermann , LE BAIL Jean , THOMASSIN Guillaume (Non renseigné)
|
1 |
Hunault Gérard, Launay André (Non renseigné)
|
10 |
Jardin Botanique de Nantes (Non renseigné)
|
4 |
JORDAN Denis, BRESSOUD Béatrice (Non renseigné)
|
2 |
Jupille Olivier (Non renseigné)
|
1 |
KOENIG J. (Non renseigné)
|
1 |
KOVACS J.-C., LE BLOCH F., BOUYON H., PAJARD M. (Non renseigné)
|
2 |
LACROIX Pascal , THOMASSIN Guillaume , RIVIERE Gabriel , RAGOT Rémy , QUERE Emmanuel , LE BAIL Jean , HARDEGEN Marion , GUITTON Hermann , GESLIN Julien , BOUSQUET Thomas , BOUGAULT Christophe , MAGNANON Sylvie (Non renseigné)
|
1 |
Lagarde J. (Non renseigné)
|
1 |
LAMOTTE M. (Non renseigné)
|
1 |
LANTIN Bernard, AUGEREAU Michel (Non renseigné)
|
1 |
Laroche Maurice, Minois Joël (Non renseigné)
|
7 |
Launay (Non renseigné)
|
2 |
LE BAIL Jean , RAGOT Rémy , QUERE Emmanuel , GESLIN Julien , MAGNANON Sylvie , THOMASSIN Guillaume , GUITTON Hermann , BOUSQUET Thomas , BOUGAULT Christophe , HARDEGEN Marion , LACROIX Pascal (Non renseigné)
|
1 |
LECOINTE Alain, MONY Jean François (Non renseigné)
|
2 |
Lemaître Roselyne, Douchin Marc (Non renseigné)
|
2 |
Lesseur Pierre, Derkenne Emmanuel, Douchin Marc, AIB (Non renseigné)
|
1 |
LEVY, V. (Non renseigné)
|
168 |
LIEUTAGHI Pierre (Non renseigné)
|
6 |
Liliane Pessotto (Non renseigné)
|
6 |
Linglart-Lime Marine (Non renseigné)
|
1 |
LLOYD James (Non renseigné)
|
2 |
Lombard Antoine, Delaunay Guillaume (Non renseigné)
|
3 |
Lombrez A.-V. (Non renseigné)
|
2 |
MAGNANON Sylvie (Non renseigné)
|
2 |
MANDIN J.P. (Non renseigné)
|
10 |
Maryse Foretié ; Louis Coubès ; Marien Fusari (Non renseigné)
|
1 |
MASSOT S. (Non renseigné)
|
1 |
M. Bernard GIRERD (Non renseigné)
|
4 |
MERCIER, D. (Non renseigné)
|
291 |
M. James MOLINA (Non renseigné)
|
2 |
M. Jean Louis Martin CASTAGNE (Non renseigné)
|
1 |
M. Laquerbe; P. Piquemal (Non renseigné)
|
1 |
M. Maurice PALUN (Non renseigné)
|
2 |
MONY Jean François, LECOINTE Alain (Non renseigné)
|
3 |
MORA, F. (Non renseigné)
|
57 |
MOREAU Jeanne & Gaston (Non renseigné)
|
1 |
Muratet Audrey, Germain Bernard (Non renseigné)
|
1 |
Thomas ARMAND (NSP)
|
1 |
HENRY Emilien (CBN Sud-Atlantique)
|
80 |
CHARISSOU Isabelle (CBN Sud-Atlantique)
|
25 |
LAFON Pierre (CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
LAVOUÉ Maxime, CHERPITEL Thomas (CBN Sud-Atlantique, INDEPENDANT)
|
1 |
WATTERLOT A. (Non renseigné)
|
3 |
DES RIEUX T. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
MANNEVILLE O. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
4 |
LE GOFF René - MEANCE Robert - BUORD Mickaël - CHAGNEAU Dominique (Non renseigné)
|
1 |
NICOLAS S., Conservatoire Botanique National du Massif Central (Non renseigné)
|
3 |
Richin D. (Non renseigné)
|
2 |
Source inconnue - MAJ 2020 Base de données Flora CBNBP (Non renseigné)
|
1 |
PIERRE AGOU (Biotope)
|
3 |
DELPLANQUE Stéphane (pro) (CBN Sud-Atlantique)
|
24 |
Pierre Bernard, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
1 |
LOBJOIS Louise (Rainette sarl)
|
2 |
PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi, MONDION Julien, PARADIS Anne-Hélène, VALLEZ Émilie (UMS PatriNat)
|
1 |
POUVARET Sylvain (CEN Auvergne - salariés)
|
3 |
ahmedm
|
1 |
noebissuel
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
27 |
AUZENDE Benoît Joseph (INCONNU)
|
1 |
GREMLI Auguste (INCONNU)
|
1 |
JAHANDIEZ Emile Lucien (INCONNU)
|
1 |
MOUTTE Paul (INCONNU), DEVAUX J.-P. (INCONNU), LAVAGNE André (INCONNU)
|
1 |
PICHET Audrey (INCONNU), SANZ Thomas (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
1 |
Bouly de Lesdain
|
3 |
Briquet, J., A. Saint-Yves & F. Cavillier
|
1 |
AÏT EL MEKKI Julien (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
CABARET Aurélien
|
2 |
Henri Deveyer (Envol Environnement)
|
1 |
GEREA_JD (NSP)
|
2 |
DUMONT Claire, NOEL Nicolas (ALISE)
|
1 |
BERGERON Jean-Marie (CERA Environnement)
|
1 |
Maxime BIGAUD (cabinet ECTARE)
|
1 |
ANTONETTI Philippe (MNHN)
|
5 |
Alexandre Maccaud (Oxalis SCOP, Collectif LIKEN)
|
1 |
Laurent Lebot (THEMA ENVIRONNEMENT)
|
1 |
Dominique Gaudefroy
|
1 |
Philippe Sottiez
|
1 |
Section Locale De La Sbf ABBA - ASSOCIATION BOTANIQUE
|
1 |
PaulMERLET
|
1 |
Maxime DEPINOY (Auddice environnement)
|
1 |
BOULAY F.
|
7 |
BOULAY F. & KLEIN M.
|
10 |
HENRY R�mi (ECOSPHERE)
|
1 |
User 40387
|
1 |
Envol Environnement (Non renseigné)
|
2 |
LEBOT Laurent (THEMA Environnement)
|
2 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
25 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
30 |
VASSELIN Laurie (ADASEA32)
|
1 |
DELAGE Alain (CBNC), SUBERBIELLE Nicolas (CBNC)
|
1 |
Jean-Emmanuel BRASSEUR
|
7 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi, MONDION Julien
|
1 |
Acer campestre
|
5 |
NEDELLEC Sebastien (Socotec)
|
4 |
ALEXANDRA DAMIENS (Biotope)
|
1 |
G. DUJARDIN (ECOSPHERE), B. NICOLAS (ECOSPHERE)
|
1 |
LATTUGA Ronan (Parçan)
|
4 |
PERRINET Michel
|
1 |
Felix TALOTTE (Non renseigné)
|
1 |
BURKHARD Annick (INCONNU), PRUNIER Patrice (CBNA)
|
2 |
PACHE Gilles (CBNA)
|
14 |
DELCOURT Guillaume (LO PARVI), DELCOURT Guillaume (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
1 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), DUBOIS Cécile (LO PARVI), DUBOIS Cécile (LO PARVI)
|
1 |
PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BILLY François (Indépendant), THEBAUD Gilles (Indépendant), LAMAISON Jean-Louis (Indépendant)
|
1 |
CORDONNIER Stéphane (CREN Auvergne)
|
25 |
HERIBAUD Joseph (Indépendant)
|
1 |
MOREL Ariane (CBN Massif central)
|
7 |
PIERRON Virginie (CREN Rhône-Alpes)
|
1 |
CULAT Aurélien (CBN Massif central)
|
70 |
Parisot-Laprun Marion (Association ROSELIERE)
|
1 |
PICARD Charlotte (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
31 |
BOUTY Charlotte (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GARCIA Jérôme (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BASSERAS Charlotte (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
31 |
LOIREAU Jean-Noël (Parc National des Pyrénées), MANHÈS Laurence (Parc National des Pyrénées)
|
1 |
BROUSSEAU Cécile (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
7 |
BERGERON Gaby (Indépendant)
|
2 |
ANTONETTI Philippe (CBN Massif central), LE GUEN Mael (CBN Massif central)
|
1 |
JOSIEN Etienne (Indépendant), ORTH Dominique (Indépendant)
|
1 |
KOENIG Jean (Indépendant)
|
1 |
LE DÛ Jean (Indépendant), BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
1 |
FAURE Odile (Indépendant), FAURE Madeleine (Indépendant)
|
1 |
BOULLU Antoine-Etienne (INCONNU), BOULLU Antoine-Etienne (INCONNU)
|
1 |
BRAUN-BLANQUET Josias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CELLIER Pierre (Jardin botanique de Lyon), TRESCARTE Frédéric (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
DELAUNAY Amylène (Jardin botanique de Lyon), THOMAS Jean-François (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
DIEBOLT Lola (Jardin botanique de Lyon), CELLIER Pierre (Jardin botanique de Lyon), MADELAIRE Claire (Jardin botanique de Lyon), CIANFARANI Grégory (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
DURET Thibault (Jardin botanique de Lyon)
|
17 |
PROST Jean-François (INCONNU)
|
2 |
CHAMPAGNE Marie (GENTIANA), CHAMPAGNE Marie (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), PACHE Gilles (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), PACHE Gilles (GENTIANA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), ROLLET Olivier (GENTIANA), PACHE Gilles (GENTIANA), ROLLET Olivier (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), PACHE Gilles (GENTIANA)
|
1 |
BIDAT Mathieu (PNV), KRISTO Ornella (CBNA)
|
2 |
PISSAVIN Stéphane (Réserve Naturelle Nationale de l'Ile de la Platière), PONT Bernard (Réserve Naturelle Nationale de l'Ile de la Platière), PISSAVIN Stéphane (Réserve Naturelle Nationale de l'Ile de la Platière), PONT Bernard (Réserve Naturelle Nationale de l'Ile de la Platière)
|
1 |
ENJALBAL Marc (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
DEPINOY Maxime (auddice environnement)
|
1 |
LEGRAND Armelle (BKM)
|
1 |
OBERT Dominique (CAEI)
|
1 |
DELAUNAY Guillaume
|
23 |
Tourny Roxane (EQIOM)
|
1 |
Clémence SALVAUDON (ONF)
|
1 |
705
|
1 |
FOURREY Clément (ATLAM)
|
1 |
V.GUILLEMOT
|
1 |
INCONNU (Agence), INCONNU (Agence)
|
3 |
Veronique Lequeux (THEMA environnement)
|
1 |
THOMAS LHEUREUX (Biotope)
|
2 |
ANONYME - (Non renseigné)
|
4 |
G.H. PARENT, REICHLING - (Non renseigné)
|
1 |
J. DUVIGNEAUD - (Non renseigné)
|
3 |
L. DURIN - (Non renseigné)
|
19 |
A. LAUNAY - (Non renseigné)
|
6 |
D. CHICOUENE - (Non renseigné)
|
1 |
J. RUELLE - (Non renseigné)
|
2 |
R. RAGOT - (Non renseigné)
|
9 |
GOURDAIN Philippe (SPN MNHN)
|
7 |
Equipe3
|
1 |
HUGUENY Pierre
|
21 |
Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien-CBNBP (INCONNU)
|
3 |
Hillion-Jeanne (INCONNU)
|
1 |
JULLIN-Franck (INCONNU)
|
1 |
Macé-Bruno (INCONNU)
|
1 |
Fretz L. (Non renseigné)
|
2 |
Jardin Botanique de Strasbourg (Non renseigné)
|
4 |
PRATZ Jean-Louis (CERCOPE)
|
5 |
VALLET Jeanne, CABARET Aurélien, HUNAULT Gérard, CHICOUÈNE Daniel, HAEFFNER Hugues, BOZIO Jean-Yves (SEPENES (Société d'Etude et de protection de l'environnement du nord et de l'est de la Sarthe))
|
1 |
HURAULT Basile (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
Damien AVRIL, Noël TREMBLAY (SEPANT)
|
1 |
Anonymisé RGPD
|
102 |
BOUFFARD Frédéric (Société Botanique de la Drôme)
|
28 |
BURKHARD Annick (Inconnu), PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
CHEVALIER (Inconnu)
|
3 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), DUBOIS Cécile (LO PARVI)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (CBN Sud-Atlantique)
|
12 |
DUFAY Josselin (CBN Sud-Atlantique)
|
5 |
FY Frédéric (CBN Sud-Atlantique)
|
13 |
NANEIX F. (Non renseigné)
|
1 |
Nawrot Olivier, Lombard Antoine (Non renseigné)
|
2 |
Nawrot Olivier, Perriat Fabrice (Non renseigné)
|
1 |
Olivier Marchal ; Jérémy Raysséguier (Non renseigné)
|
2 |
ORGEVAL Maryvonne (Non renseigné)
|
34 |
Perriat Fabrice, Lokiec Bérénice (Non renseigné)
|
8 |
Perriat Fabrice, Olivier Escuder (Non renseigné)
|
3 |
Portas Marie-José (Non renseigné)
|
1 |
PRUNIER Patrice (Non renseigné)
|
26 |
Rifflart Patricia (Non renseigné)
|
75 |
SALOMEZ Pierre, BERNARD Pierre (Non renseigné)
|
1 |
Seguin Elodie, Perriat Fabrice (Non renseigné)
|
1 |
SEYTRE L. (Non renseigné)
|
2 |
Simon V., Dufrêne P (Non renseigné)
|
2 |
TOUSSAINT, B. & BECKER, O. (Non renseigné)
|
1 |
TRAVERS D. (Non renseigné)
|
1 |
VANAPPELGHEM, C. & LAURENT, S. (Non renseigné)
|
1 |
VILKS A. (Non renseigné)
|
3 |
Wegnez Jérôme (Non renseigné)
|
2 |
Zanré-Bourgoin Monique, Zanré Francis, Menard Michel (Non renseigné)
|
1 |
Zanré Françis (Non renseigné)
|
4 |
ACINA (Non renseigné)
|
2 |
Alexandre Guy, Buiron Jeanine, Raffin Danielle (Non renseigné)
|
1 |
AMAT Robert (Non renseigné)
|
1 |
Andrieu Pascal (Non renseigné)
|
3 |
Ansquer Pauline (Non renseigné)
|
2 |
ANTONETTI Ph., BAYLE H. (Non renseigné)
|
1 |
ANTONETTI Ph., MONCHALIN S. (Non renseigné)
|
3 |
Arnal Gérard, Fichot Pascal, Taxil François-Xavier (Non renseigné)
|
1 |
Arnal Gérard, Gautier Grégoire, Granval Guillaume, Guittet Jean (Non renseigné)
|
1 |
Arnal Gérard, Guittet Jean, Luquet Gérard (Non renseigné)
|
1 |
Arnal Gérard, Lombard Antoine, Lesné Sébastien (Non renseigné)
|
1 |
Arnal Gérard (Non renseigné)
|
63 |
AUGEREAU Michel , LANTIN Bernard (Non renseigné)
|
1 |
AUGEREAU Michel, LANTIN Bernard (Non renseigné)
|
1 |
AUGEREAU Michel , ZERNA Pierre , LE BAIL Jean , CHARRIER Matthieu , DELAUNAY Guillaume , GESLIN Julien (Non renseigné)
|
1 |
Azuelos Laurent, Seguin Elodie (Non renseigné)
|
1 |
BARANDE S., DASNIAS P., GAULTIER C. (Non renseigné)
|
1 |
BARANDE S., DASNIAS P. (Non renseigné)
|
2 |
BEDOUET, F. ; LEDIEU, B. & RIFFLART, P. (Non renseigné)
|
3 |
BOREL Joseph-Hilarion (Non renseigné)
|
1 |
Botté François (Non renseigné)
|
5 |
Botté François (SBL), Gautier Colette (SBL) (Non renseigné)
|
1 |
Boudin Ludovic, Duchet V., Olivereau Francis (Non renseigné)
|
1 |
Boudin Ludovic (Non renseigné)
|
31 |
BOUGAULT Christophe , QUERE Emmanuel (Non renseigné)
|
3 |
BOULAY F. (Non renseigné)
|
8 |
BRUGEL E., KESSLER F. (Non renseigné)
|
2 |
BRUGEL E., LEBARZ C. (Non renseigné)
|
1 |
Cantone Evelyne (Non renseigné)
|
2 |
CARION J.-E. (Non renseigné)
|
2 |
CARRIERE Marc (Non renseigné)
|
1 |
Christophe Bergès (Non renseigné)
|
25 |
Clémenceau Geoffroy, Lombard Antoine (Non renseigné)
|
1 |
DANIEL R., GUILLOT G., LALLEMANT J.J. (Non renseigné)
|
1 |
DAVID Colette (Non renseigné)
|
5 |
Delaunay Guillaume (Non renseigné)
|
2 |
Des Etangs (Non renseigné)
|
3 |
Ducasse Emeline (Non renseigné)
|
15 |
DUPONT Pierre (Non renseigné)
|
1 |
Dupré Rémi, Olivereau Francis (Non renseigné)
|
1 |
Dupré R., Prévost M. (Non renseigné)
|
1 |
Emilie Col (Non renseigné)
|
12 |
Escuder Olivier (Non renseigné)
|
5 |
FAVRE J.P. (Non renseigné)
|
3 |
F. Boussioud-Corbières, P. Tixier (Non renseigné)
|
1 |
GABILLARD F. (Non renseigné)
|
9 |
GAMISANS , Jacques (Non renseigné)
|
1 |
GARESSUS, E.;HELIN, C.;BALIGA, M.-F. (Non renseigné)
|
1 |
GARRAUD Luc (Non renseigné)
|
12 |
GARRAUD Luc, VILLARET Jean-Charles, LATHUILLIERE Laurent (Non renseigné)
|
1 |
GAULTIER C., CARON F., LEVEQUE P., BARANDE S., BOURJOT L., DANGEON M., PAJARD M. (Non renseigné)
|
1 |
GENTIL A. (Non renseigné)
|
1 |
GESLIN Julien, THOMASSIN Guillaume (Non renseigné)
|
1 |
Goux Roger (Non renseigné)
|
2 |
GUFFROY Ch. (Non renseigné)
|
1 |
GUILLET Hervé (Non renseigné)
|
2 |
GUITTON Hermann , LE BAIL Jean , GESLIN Julien (Non renseigné)
|
1 |
GUITTON Hermann , THOMASSIN Guillaume , LE BAIL Jean (Non renseigné)
|
1 |
HAUGUEL, J.-C. & BOREL, N. (Non renseigné)
|
1 |
HAUGUEL, J.-C. & ROMANOWSKI, E. (Non renseigné)
|
1 |
HENRY B. (Non renseigné)
|
1 |
HOUSSET, P. ; LE BRAS, G. & JOLY, M. (Non renseigné)
|
2 |
HOUSSET, P. ; LÉVÊQUE, P. (Non renseigné)
|
3 |
HOUSSET, P. & WATTERLOT, A. (Non renseigné)
|
1 |
HUBERT Hélène , JARRI Bertrand (Non renseigné)
|
1 |
Jauzein Philippe, Moret Jacques (Non renseigné)
|
1 |
Jauzein Philippe (Non renseigné)
|
1 |
Jérome Garcia (Non renseigné)
|
1 |
Jérome Segond (Non renseigné)
|
9 |
Joubert Nicolas, Pujol Damien (Non renseigné)
|
3 |
Jourtau, abbé (Non renseigné)
|
1 |
KLEIN M. & LIBERT A. & LECAILLE R. & GAYE G. (Non renseigné)
|
1 |
KOVACS J.-C., GAULTIER C., LE BLOCK F., BARANDE S., PAJARD M. (Non renseigné)
|
1 |
Lacroix F. (Non renseigné)
|
1 |
LANGLOIS Yvonne (Non renseigné)
|
11 |
LE BAIL Jean (Non renseigné)
|
17 |
LE DOARE Jacques (Non renseigné)
|
16 |
Lefèvre Edouard (Non renseigné)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Non renseigné)
|
20 |
LE HIR Jean , LIEURADE Agnès , GLINEC Jean-François , COÏC Thierry , CHICOUENE Daniel , QUERE Emmanuel (Non renseigné)
|
1 |
LENGLOS, E. ; DUPARCQ, J. (Non renseigné)
|
2 |
L.R.O.P. (Non renseigné)
|
1 |
M. Amédée Alexandre FONTVERT (REINAUT DE);M. Joseph Félix ACHINTRE (Non renseigné)
|
1 |
Marcel Saule ; Jean Vivant ; Albert Pier (Non renseigné)
|
1 |
Marchal O., Martin Dhermont L. (Non renseigné)
|
1 |
Martin Dhermont L., Pastor V. (Non renseigné)
|
2 |
MARTIN Patrick (Non renseigné)
|
102 |
MARTIN Patrick, SERIVE Romain, BOUSQUET Thomas (Non renseigné)
|
1 |
M. Benoît BOCK;M. Jean-François LEGER (Non renseigné)
|
1 |
M. Benoît Joseph AUZENDE (Non renseigné)
|
1 |
M. Ferdinand STIRE (Non renseigné)
|
1 |
M. Frédéric ANDRIEU (Non renseigné)
|
2 |
M. Gérard AUTRAN (Non renseigné)
|
1 |
M. Josias BRAUN-BLANQUET (Non renseigné)
|
1 |
Mlle Vivette BRESSET; C. LEFORESTIER;M. Claude ALLIER (Non renseigné)
|
1 |
Mme Suzette PUECH (Non renseigné)
|
1 |
Monin (Non renseigné)
|
1 |
M. Robert SALANON (Non renseigné)
|
7 |
Muratet Audrey (Non renseigné)
|
1 |
HENRY Emilien, ANQUEZ Marion (CBN Sud-Atlantique, INDEPENDANT)
|
1 |
LEBLOND Nicolas, PALET Damien (CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique)
|
3 |
BLANCHARD J.-M., LANTIN B., LAHAYE L., GUGLIELMI A., VALLEZ E. (CBNBREST), LALANNE S., DABURON L., GACONGNE B. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
2 |
HAUGUEL J.C. et LECOINTE A. (Non renseigné)
|
1 |
LAUNAY A. (CBNBP - BD Flora) (Non renseigné)
|
1 |
LE MAO Patrick, DIARD Louis (Non renseigné)
|
1 |
Réseau de correspondant.e.s du Cbn de Brest (Non renseigné)
|
2 |
ROLLAND R. - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
1 |
STALLEGER P., DUFRENE P. (Non renseigné)
|
1 |
ESLINE Matthieu (ECOSPHERE)
|
7 |
BONIFAIT Sylvain (CBN Sud-Atlantique)
|
7 |
Tourny Roxane (ENCEM)
|
1 |
Lucie SCOTT (THEMA Environnement)
|
1 |
Thomas Busschaert (NSP)
|
1 |
AUBRY Christophe (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
LEGRAND Romain (CEN Auvergne - bénévoles)
|
2 |
BUNGE Lionel (INCONNU)
|
5 |
CASTAGNE Jean Louis Martin (INCONNU)
|
1 |
CHAS Edouard (INCONNU), VILLARET Jean-Charles (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU)
|
1 |
MORITEL Guillaume (INCONNU)
|
1 |
REBUFFEL Georges (INCONNU), JUTEAU F. (INCONNU), MASOTTI V. (INCONNU)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAPORTE Ninon (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
LAVAUPOT Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LOOS Maxime (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
Julien VITTIER et Vincent NICOLAS (Julien VITTIER et Vincent NICOLAS)
|
1 |
FABIEN GAKYERE (Envol Environnement)
|
1 |
1441951053
|
1 |
Dr. Herbert Fritze
|
1 |
LEVESLIN Gérard
|
2 |
Thibaud PEHOURCQ (SOCOTEC)
|
1 |
ANONYME (Institut d'Ecologie Appliqu�e)
|
2 |
Jean-Emmanuel BRASSEUR (Envol Environnement)
|
2 |
BIGNON JEAN-JACQUES (ECOSYSTEMES)
|
1 |
Alain Bigou
|
2 |
Bertrand CHIFFOLEAU
|
8 |
Marie Duval
|
1 |
VERNIER F.
|
3 |
Boullu A.E. (INCONNU)
|
1 |
User 3121
|
1 |
GUILLAUME DHIER (Non renseigné)
|
2 |
PETITEAU Marielle (Non renseigné)
|
3 |
CARINE BOSSARD (Non renseigné)
|
1 |
BIDAT Mathieu (Parc National de la Vanoise)
|
65 |
KRISTO Ornella (Conservatoire Botanique National Alpin), BIDAT Mathieu (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
ROMAIN BRASSART (Non renseigné)
|
1 |
GARBAYE G?rard (Ind?pendant)
|
1 |
Romain L. (Non renseigné)
|
1 |
Emilien Barussaud
|
1 |
SAGE ENVIRONNEMENT ET ECOCOOP (Non renseigné)
|
1 |
PONT Bernard
|
2 |
BRASSART Romain (AXECO)
|
1 |
CHOBLET Alexis (Ingecorse)
|
1 |
PRUNIER Patrice (CBNA)
|
26 |
GRANGIER Christophe (INCONNU), GRANGIER Christophe (INCONNU)
|
1 |
GAULTIER Cyrille (INCONNU), GAULTIER Cyrille (INCONNU)
|
1 |
G. DUJARDIN (ECOSPHERE)
|
1 |
GUILLOT Gérard (Indépendant)
|
14 |
FOURREY Clement (Atlam)
|
5 |
ANTONETTI Philippe (CBN Massif central), ROME Delphine (CBN Massif central)
|
1 |
ANTONETTI Philippe (Indépendant)
|
1 |
GUILLOT Gérard (LPO Auvergne), DANIEL Renaud (Indépendant), LALLEMANT Jean-Jacques (LPO Auvergne)
|
1 |
GATIGNOL Patrick (SBCO), MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), BIANCHIN Nicolas (CBN Massif central)
|
1 |
BOUTY Charlotte (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BASSERAS Charlotte (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GARCIA Jérôme (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
GARCIA Jérôme (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), MAHAUT Lucie (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
Aymeric FEYDIEU
|
1 |
MORITEL Guillaume (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
VIALLON Michel (Indépendant)
|
1 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
244 |
CASTELLAN Alain (Indépendant)
|
1 |
CONILL Léon (Joseph Emile) (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CELLIER Pierre (Jardin botanique de Lyon), DANET Frédéric (Jardin botanique de Lyon)
|
3 |
HAMON Chloé (Jardin botanique de Lyon), THOMAS Jean-François (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
THOMAS Jean-François (Jardin botanique de Lyon), DELAUNAY Amylène (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
GAULTIER Cyrille (GENTIANA), GAULTIER Cyrille (GENTIANA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA)
|
30 |
MERLE Hugues (CBNA)
|
9 |
MANCEAU Nicolas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
VILLARS Dominique (INCONNU)
|
1 |
OTTO-BRUC Cécile (Mosaïque Environnement)
|
3 |
Coraline FILLET
|
1 |
Auddicé environnement
|
1 |
Eva RICHEZ (NCA Environnement)
|
2 |
Florence SAVRY (ECOSPHERE)
|
1 |
SPAETH Martin (ECOSPHERE)
|
1 |
J.Laignel/E.Oules (SPN-MNHN)
|
1 |
Florian LE DU
|
1 |
NIQUET Jérôme (ALCED’O ENVIRONNEMENT)
|
1 |
BASSI Isabelle (Office national des forêts)
|
1 |
SABINE BEUTIN (Biotope)
|
1 |
POUVARET Sylvain (Ex-CEPA)
|
1 |
MACE Melanie (ECOSPHERE)
|
1 |
J-L.Pratz-G.Sfreddo-R.Duguet-Q.Delorme (indépendant-InSitu-Calidris)
|
1 |
MOUSSEAU Aymeric (SCE)
|
1 |
J.L. TOULLEC - (Non renseigné)
|
1 |
M. ORGEVAL - (Non renseigné)
|
6 |
Ph. THEVENIN - (Non renseigné)
|
1 |
A. LECOINTE, M. PROVOST - (Non renseigné)
|
1 |
L. DELVOSALLE, J.M. GEHU - (Non renseigné)
|
1 |
M. BON, L. DELVOSALLE - (Non renseigné)
|
4 |
MOREAU, M. PROVOST - (Non renseigné)
|
4 |
O. LEROUX - (Non renseigné)
|
1 |
P. HONORE, O. LEROUX - (Non renseigné)
|
2 |
V. BOULLET, M. DOUCHET - (Non renseigné)
|
1 |
E. HENRY - (Non renseigné)
|
2 |
G. MOREAU - (Non renseigné)
|
1 |
M. GODREAU - (Non renseigné)
|
1 |
P. DUPONT - (Non renseigné)
|
1 |
T. RIEUX - (Non renseigné)
|
1 |
Jean-Louis PRATZ / CERCOPE (Non renseigné)
|
1 |
Non renseigné
|
557 |
Eriksson-Marion (INCONNU)
|
1 |
villeneuve-aurelie (INCONNU)
|
3 |
Wolff-Anne (INCONNU)
|
2 |
Braun A. et Heitz B. (Non renseigné)
|
8 |
Buchinger J.D. (Non renseigné)
|
2 |
PEURDHOMME R.-L.
|
1 |
ROQUINARC'H Océane
|
1 |
DUFRÊNE Pierre
|
2 |
COTTE Bertrand (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
8 |
Etienne HERAULT (SEPANT)
|
1 |
ANONYME (Corieaulys)
|
1 |
BERNARD Christian (Inconnu)
|
3 |
DELCOURT Guillaume (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
1 |
GRANGIER Christophe (Inconnu)
|
1 |
INCONNNU (Université Lyon 1)
|
1 |
MURE-RAVAUD Louis Célestin (Herbier Genève-Burnat)
|
1 |
RIBIOLLET Marie (LO PARVI)
|
1 |
VILLARS Dominique (Inconnu)
|
1 |
ANONYME (adev environnement)
|
3 |
FORERO Santiago, GOURDAIN Philippe, ROQUINARC'H Océane, PADILLA Brian, ROUVEYROL Paul
|
1 |
Anonyme (IDE Environnement)
|
1 |
Nawrot Olivier (Non renseigné)
|
57 |
Parisot Christophe (Non renseigné)
|
1 |
PERROUD L., SAINT-LAGER E. (Non renseigné)
|
1 |
PETETIN A. (Non renseigné)
|
4 |
PIERRON V. (Non renseigné)
|
1 |
PORTAL R. (Non renseigné)
|
2 |
Pujol Damien, Bertin Véronique (Non renseigné)
|
1 |
Quinton David (Non renseigné)
|
2 |
Reich Ariane, Dupré Rémi (Non renseigné)
|
1 |
REVOL J. (Non renseigné)
|
1 |
RIVIERE Gabriel (Non renseigné)
|
27 |
RUELLE (Non renseigné)
|
6 |
SARRASSAT Cl. (Non renseigné)
|
1 |
SCHLEICHER Jörg (Non renseigné)
|
8 |
SEPENES (Non renseigné)
|
17 |
Sergent L. (Non renseigné)
|
1 |
SIMON Nathalie (Non renseigné)
|
4 |
Station A. de Richelieu (R. Leroux) (Non renseigné)
|
1 |
THEBAUD G., BILLY F. (Non renseigné)
|
7 |
TOUSSAINT, B. & KOMEZA, N. (Non renseigné)
|
2 |
Vallet Jeanne (Non renseigné)
|
8 |
VAN ES Jérémie (Non renseigné)
|
61 |
VIALLANES A., ARBAUMONT J. (D') (Non renseigné)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles, ABDULHAK Sylvain (Non renseigné)
|
1 |
Arnal Gérard, Ansquer Pauline, Fichot Pascal, Guittet Jean, Jouvin Martine, Ravary A., Thiollier C. (Non renseigné)
|
1 |
ARNAUD L.M (Non renseigné)
|
1 |
AUGEREAU Michel, CHARRIER Matthieu, DELAUNAY Guillaume, GESLIN Julien, LE BAIL Jean, ZERNA Pierre (Non renseigné)
|
1 |
Aurélie Belbèze ; Claire Lemouzy ; Jérôme Segonds (Non renseigné)
|
1 |
BELIN B. (Non renseigné)
|
1 |
BERGERON G. (Non renseigné)
|
2 |
BILLY F., LAMAISON J.L., THEBAUD G. (Non renseigné)
|
1 |
BLANCHARD F., BOBE V. (Non renseigné)
|
2 |
BLANCHARD Jean-Michel (Non renseigné)
|
2 |
BONASSI, J. & DEFRANCE, M. (Non renseigné)
|
2 |
Botté François (SBL, PNR Loire Anjou Touraine) (Non renseigné)
|
1 |
Botté François (SBL), Sornicle Sophie, Herbault Christiiane (SBL), Lourain (Non renseigné)
|
1 |
BOUBY H. (Non renseigné)
|
6 |
Bouin Paul (Non renseigné)
|
1 |
BOULARD, L. (Non renseigné)
|
107 |
BOUSQUET Thomas, MARTIN Patrick (Non renseigné)
|
1 |
Boutillon Michel, Laroche Maurice (Non renseigné)
|
1 |
BRISSON T.P. (Non renseigné)
|
1 |
BRUGEL E. (Non renseigné)
|
244 |
BUCHET, J. & HOUSSET, P. (Non renseigné)
|
1 |
BUCHET J. (Non renseigné)
|
2 |
BUCHET, J. (Non renseigné)
|
237 |
CEPAGE (Non renseigné)
|
1 |
CHABROL L. (Non renseigné)
|
21 |
CHAS Edouard (Non renseigné)
|
39 |
CHASSAGNE M. (Non renseigné)
|
2 |
CHICOUENE Daniel (Non renseigné)
|
2 |
Cochard Pierre-Olivier (Non renseigné)
|
1 |
CPN région Centre (Non renseigné)
|
1 |
DAVID Colette , HUBERT Hélène (Non renseigné)
|
1 |
DEBEAUX O. (Non renseigné)
|
1 |
Delahaye Pierre (Non renseigné)
|
33 |
Dufrêne P., Carrière M., Spiroux P (Non renseigné)
|
3 |
Dupré Rémi, Boudin Ludovic (Non renseigné)
|
3 |
Dupré Rémi, Delahaye Pierre, Cordier Jordane (Non renseigné)
|
2 |
Dupré Rémi, Joly Michel (Non renseigné)
|
8 |
Dupré, Tardivat, Dubreuil (Non renseigné)
|
1 |
DURET B. (Non renseigné)
|
3 |
ECOSPHERE (Non renseigné)
|
4 |
ENCEM, BURGEAP (Non renseigné)
|
1 |
Eric Brugel, Léa Berthelier (Non renseigné)
|
1 |
Fédoroff Eric, Laforest Anne (Non renseigné)
|
5 |
FORCHELET C. (Non renseigné)
|
1 |
Franchet Adrien (Non renseigné)
|
1 |
Fried Guillaume (Non renseigné)
|
5 |
Fy Frédéric (Non renseigné)
|
53 |
GAGER Laurent (Non renseigné)
|
1 |
GAMISANS, Jacques (Non renseigné)
|
1 |
Gavalda Stephane (Non renseigné)
|
1 |
GAYE G. & LECAILLE R. & ROBILLOT L. (Non renseigné)
|
4 |
GESLIN Julien (Non renseigné)
|
39 |
Gilles Corriol, David Penin (Non renseigné)
|
1 |
GILLOT X. (Non renseigné)
|
1 |
GODREAU Michel (Non renseigné)
|
3 |
GUICHOUX Alain , GUIHARD Luc , LE HIR Jean , STEPHAN Hubert (Non renseigné)
|
1 |
HENDOUX, F. (Non renseigné)
|
21 |
HOUSSET, P. & LE BRAS, G. (Non renseigné)
|
3 |
Julve Philippe (Non renseigné)
|
6 |
KLEIN M. (Non renseigné)
|
19 |
KOVACS J.-C., LE BLOCH F., PAJARD M. (Non renseigné)
|
2 |
KOVACS J-.C., LEVEQUE P., BARANDE S., PAJARD M. (Non renseigné)
|
1 |
LAMAISON J.L. (Non renseigné)
|
1 |
LANDEMAINE D. (Non renseigné)
|
2 |
Laroche Maurice, Rimbaud Michel (Non renseigné)
|
1 |
Laurent J. (Non renseigné)
|
2 |
LAURENT, S. & VANAPPELGHEM, C. (Non renseigné)
|
1 |
LECOINTE Alain , PROVOST Michel (Non renseigné)
|
2 |
LELOUP V., GAULTIER C., BARANDE S., PAJARD M., A.N.V.L. (Non renseigné)
|
1 |
Lévêque Philippe (Non renseigné)
|
16 |
LIEURADE Agnès (Non renseigné)
|
4 |
Lionel Bélhacène (Non renseigné)
|
1 |
Lionel Gire (Non renseigné)
|
9 |
MERCIER, D.; NEF, S. (Non renseigné)
|
3 |
MESNAGE Cécile (Non renseigné)
|
3 |
Michalet (Non renseigné)
|
1 |
M. Jan-Bernard BOUZILLE (Non renseigné)
|
1 |
MORE P. (Non renseigné)
|
2 |
Morgan, Françoise, Royer, Jean-Marie (Non renseigné)
|
1 |
M. Paul KERSALE (Non renseigné)
|
2 |
M. Pierre AUBIN (Non renseigné)
|
1 |
Muratet Audrey, Germain Bernard, Fonty Emile (Non renseigné)
|
1 |
Nadine Lavaupot (Non renseigné)
|
10 |
PERRINET Michel (Symbiose Environnement)
|
1 |
ABADIE Jean-Claude (CBN Sud-Atlantique)
|
77 |
VERTÈS-ZAMBETTAKIS Sophie (CBN Sud-Atlantique)
|
14 |
CHAMMARD Emilie (CBN Sud-Atlantique)
|
5 |
ANONYME (THEMA Environnement)
|
12 |
BUCHET Julien (CEN Picardie) (Non renseigné)
|
1 |
DESMOTS D. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
2 |
GODREAU M. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
LE BAIL J. (CBNBREST), LANTIN B., VALLEZ E. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
2 |
LEQUEUX-CHAUVIN V. (THEMA environnement - Agence Ouest) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
MESNAGE C. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
VALLEZ E. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire des Espaces et Paysages d'Auvergne (Non renseigné)
|
2 |
MUNZINGER J. & LECOINTE A. (Non renseigné)
|
2 |
Inconnu (Planète Verte)
|
1 |
SABRINA LANGIN (Biotope)
|
4 |
Roussel Dany (Amis du Parc)
|
1 |
LECOMTE Romain (CEN Auvergne - salariés)
|
4 |
cgeron
|
1 |
R
|
1 |
DELLACASA Sébastien (INCONNU), ORTS Jean-Philippe (INCONNU)
|
1 |
ERIKSSON MJ. (INCONNU), DELHOM J. (INCONNU), CELSE Joseph (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU)
|
4 |
HUC Stéphanie (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
3 |
HUC Stéphanie (INCONNU), LEGRIS Laurianne (INCONNU)
|
4 |
JAUZEIN Philippe (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
88 |
VILLARET Jean-Charles (INCONNU)
|
1 |
MESSEAN Adrien
|
2 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
75 |
KESSLER Francis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
15 |
ANONYME (SARL Pepin, Corieaulys)
|
1 |
NOEL Franck (NSP)
|
1 |
INCONNU (INCONNU)
|
6 |
COURANT Sylvain, MEME LAFOND Benjamin, HEUGIAS Tiphaine, TOURNEUR Jerome, GUERIF Stephane, CHATARD Nicolas, ZIBERLIN Olivier
|
1 |
Acer campestre (Acer campestre)
|
2 |
Guillaume SINQUIN
|
1 |
Richard COUSIN
|
1 |
MAXIME LAVOUE (Biotope)
|
1 |
MANDY Tatjana (Rainette sarl)
|
1 |
INCONNU (Non renseigné)
|
4 |
BRUNET Elodie (ECOSPHERE)
|
2 |
ARTIFEX
|
2 |
BAILLAUD Anne
|
1 |
BOULLU Antoine-Etienne (CBNC)
|
1 |
LITARDIERE René VERRIET, MALCUIT Gustave (CBNC), de (CBNC)
|
1 |
Delphine Crespel et Nicolas Houbron
|
2 |
HENRY Emilien, VALLEZ Emilie (CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique)
|
2 |
Yann CORAY
|
1 |
BERGERON Jean-Marie (Non renseigné)
|
2 |
B. NICOLAS (ECOSPHERE), G. DUJARDIN (ECOSPHERE)
|
1 |
BORDÈRE Henri (Inconnu)
|
1 |
MALHAIRE Gaëlle
|
1 |
PERRINET Michel (Calidris)
|
1 |
INCONNU (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI)
|
1 |
INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI)
|
1 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), DELCOURT Guillaume (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), DELCOURT Guillaume (LO PARVI)
|
2 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
4 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), MAHAUT Lucie (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
PORTAL Robert (Indépendant)
|
3 |
BOUDET Lucien (Indépendant)
|
1 |
BERNAER Richard (Indépendant), PORTAL Robert (Indépendant)
|
1 |
BERTRAN Anaïse (CBN Massif central)
|
62 |
BERTRAN Anaïse (CBN Massif central), FAVRE-BAC Lisa (CBN Massif central)
|
8 |
BRUNEL Jacqueline (Indépendant), ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
1 |
CHASSAGNE Maurice, Guillaume (Indépendant)
|
1 |
Etienne (Indépendant), BOULLU Antoine
|
1 |
FAVRE-BAC Lisa (CBN Massif central)
|
6 |
FAVRE-BAC Lisa (CBN Massif central), LABROCHE Aurélien (CBN Massif central)
|
8 |
GRENIER Ernest (Indépendant)
|
4 |
HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
88 |
LAMAISON Jean-Louis (Indépendant)
|
179 |
LEGRAND Antoine (Indépendant)
|
5 |
REVOL Jules, Joseph (Indépendant)
|
1 |
THEBAUD Gilles (CBN Massif central), BILLY François (Indépendant)
|
5 |
INCONNU (Parc Naturel Régional des Causses du Quercy), GARCIA Jérôme (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
MADEC Xavier (Parc Naturel Régional des Causses du Quercy)
|
29 |
TROCHAIN Jean (Inconnu), LEREDDE Claude (Inconnu)
|
1 |
LEMOINE Suzy (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
7 |
PICHILLOU Simon (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
3 |
Parisot-Laprun Marion (Lafarge)
|
1 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central), LE BARZ Céline (Indépendant)
|
1 |
LEBARZ C. (Indépendant), BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
1 |
FAURE Marcel (Indépendant), FAURE Odile (Indépendant)
|
1 |
BAICHERE Edmond Henri Jacques (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
MULOT Pierre-Emmanuel (CBN Massif central)
|
2 |
DANET Frédéric (Jardin botanique de Lyon), CELLIER Pierre (Jardin botanique de Lyon)
|
4 |
HAMON Chloé (Jardin botanique de Lyon), CIANFARANI Grégory (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
MONTASTIER Pauline (Jardin botanique de Lyon), CELLIER Pierre (Jardin botanique de Lyon), DURET Thibault (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
THOMAS Jean-François (Jardin botanique de Lyon), CELLIER Pierre (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
40 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), KOPF Martin (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), KOPF Martin (GENTIANA)
|
1 |
POSOCCO Camille (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
POSOCCO Camille (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA)
|
1 |
BIDAT Mathieu (PNV)
|
70 |
DUBOC Pascal (Indépendant)
|
1 |
CUNY Arsène (INCONNU)
|
2 |
Pierre THEVENIN (ECOSPHERE)
|
1 |
F. CARON (ECOSPHERE)
|
3 |
MACCAUD Alexandre (OXALIS SCOP)
|
1 |
anonyme
|
1 |
Sander Giovanni
|
1 |
ANONYME (SCIENCES ENVIRONNEMENT)
|
1 |
BOSSARD Carine (BIOTOPE)
|
1 |
FLORIAN LE DU
|
2 |
Anthea HILAIRET
|
1 |
GRENIER E. (ONF)
|
3 |
FRÉDÉRIC MORA
|
2 |
C.Boucheron/C.Paré (CPIE Sèvre et bocage)
|
1 |
Des Méloizes, Albert
|
1 |
BERNARD Pierre, SALOMEZ Pierre
|
1 |
BELIN Bernard (Indépendant)
|
1 |
JORDAN Denis (Directions Départementales Territoires)
|
3 |
Charly LEQUEUVRE (Geo Plus Environnement)
|
2 |