HORELLOU Arnaud Décembre 2001 - Plan de gestion de l'étang de la Benette (2002-2006) / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
B. Bal (INCONNU)
|
1 |
Christophe Bergé (INCONNU)
|
1 |
Jean-Philippe Sanquer (INCONNU)
|
1 |
Vincent Lefebvre (INCONNU)
|
1 |
SOLDATI (INRA)
|
1 |
DAMOISEAU Sébastien (CERCOPE)
|
18 |
ANONYME (Association Entomologiste et Invertébriste de Haute-Normandie)
|
2 |
Dajoz R., (1965). Catalogue des Coléoptères de la forêt de la Massane. (INCONNU)
|
1 |
CHAPELIN-VISCARDI Jean-David (Non renseigné)
|
2 |
BRUSTEL Hervé, CALLOT Henri, FUCHS Ludovic, GODINAT Gilles (EIP & ONF)
|
1 |
ALLEMAND Roland (Indépendant)
|
1 |
BARRIER Y. (Non renseigné)
|
4 |
OPIE(Zagatti P.),PNRHVC(Mari A.),ONF(Arnaboldi F) (Non renseigné)
|
1 |
SIMONT V (Non renseigné)
|
1 |
ZNIEFF de 2ème génération n 0000 0217, 1998, Dunes de Ploudalmézeau, DIREN Bretagne (Non renseigné)
|
1 |
INCONNU (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX)
|
4 |
AGEMINAT
|
2 |
A. MARI, A. HORELLOU& P. DUFRESNE
|
1 |
LEBASSARD Régis
|
1 |
Chevaillot Frédéric (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Georges Rothe
|
1 |
leg.: Schnitter/Komposch
|
1 |
RENAULT J. (OPIE)
|
1 |
DUPONT Océane, CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU), VANDERSCHAEGHE Thibaud, LAFOREST Romain (INCONNU), HALLART Guénael (INCONNU)
|
1 |
BARRIER Yannick
|
1 |
Sanchez Eloy-Abel (INDEPENDANT)
|
1 |
Anonymous
|
1 |
Simonet Jean
|
1 |
CHABOT Gilbert (GRENHA)
|
1 |
MERIGUET Bruno (Non renseigné)
|
1 |
WEILL Patrick
|
1 |
Vuillot Régis (INCONNU)
|
1 |
Carlo Braunert
|
1 |
BORGES Alexis (PNR-Vexin_Français-Opie)
|
1 |
FOUTEL Cedric, Non renseigné (Office Pour les Insectes et leur Environnement)
|
1 |
GAUMONT Brice (Opie-ONF)
|
11 |
JACQUET Claire (Opie-ENS77)
|
1 |
LAINE Alexandre (CD77_Opie)
|
2 |
MERIGUET Bruno (CD95-Opie)
|
1 |
MERIGUET Bruno (PNR_Gatinais_Français-Opie)
|
11 |
Benoit NUSILLARD, Charles RICOU (ONF)
|
7 |
Christophe BOUGET (ONF)
|
4 |
Gérald GOUJON (ONF)
|
4 |
Lecaplain Benoît
|
1 |
BLANCHARD Christian
|
1 |
BORGES Alexis
|
8 |
HIRBEC Patrice
|
1 |
LAINE Alexandre
|
2 |
MOUTIER Claude
|
11 |
PRIN Daniel
|
2 |
TROMP Clara
|
1 |
Bottinelli Julien
|
5 |
DEHALLEUX Axel, Lenglin Achille
|
1 |
LEREAU Jonathan
|
1 |
DEHALLEUX Axel, KITA Antoine
|
1 |
COCQUEMPOT C., CHAMBON J.-P.
|
3 |
C. HIEGEL (INCONNU)
|
1 |
FRAPA Pierre
|
2 |
SALLÉ Christian (CERCOPE)
|
10 |
REISDORF Philippe
|
5 |
CALLOT (Non renseigné)
|
1 |
VINCENT Alexis
|
2 |
AMIET Jean-Louis
|
18 |
KAHLEN Manfred (EDIT / PNM/ PNAM / MNHN)
|
2 |
PNM (EI Purpan)
|
1 |
GERBAUD Joël (Entomologie Tourangelle et Ligérienne)
|
1 |
VELLE Laurent
|
1 |
SOMOS, groupe entomologique (Groupe Entomologique, SOMOS)
|
3 |
AMIET Jean-Louis (Parc National du Mercantour)
|
9 |
Kahlen M.
|
2 |
CASTANEDA Irene
|
2 |
Brustel Hervé & Valladarès Lionel & Brin Antoine (EIP)
|
4 |
Altherr Gwendoline
|
5 |
Vallat Arnaud
|
3 |
LABATUT Sébastien (SLB)
|
1 |
Gacogne Alphonse (INCONNU)
|
1 |
CHABOT Gilbert
|
1 |
COLLECTIF ÉQUIPE DES GARDES DU SAUSSET (CD93-Opie)
|
1 |
MERIGUET Bruno (INDEPENDANT)
|
1 |
MERIGUET Bruno (ONF-Opie)
|
6 |
Carl MOLIARD (ONF)
|
1 |
Claude LAGARDE (ONF)
|
8 |
Michel BORDENAVE (ONF)
|
3 |
Michel COLCY (ONF)
|
1 |
PNEF (ONF)
|
6 |
Thierry NOBLECOURT (ONF)
|
4 |
Michel Neff (Ville de Paris)
|
4 |
Olivier ROSE (Office National des Forêts)
|
1 |
Louis-Michel Nageleisen (DRAA)
|
2 |
fontaine benoit
|
1 |
DESCHAMPS Pascal
|
2 |
Martin Thomas
|
10 |
Andgelo Mombert (INCONNU)
|
1 |
florent besson (INCONNU)
|
2 |
Fred Chevaillot (INCONNU)
|
1 |
Jessica Joachim (INCONNU)
|
2 |
The Ghost Nightjar (INCONNU)
|
2 |
BINON Michel (Non renseigné)
|
4 |
BERLY Alain
|
1 |
Gonin Gabriel (Non renseigné)
|
3 |
LE FAYARD (Non renseigné)
|
1 |
STALLEGGER . P (Non renseigné)
|
1 |
CENSE Thierry, CENSE Colette (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
ROYAUD Alain (INCONNU)
|
1 |
Lafage Denis (Universite Rennes 1)
|
35 |
Danflous Samuel & Costes Aurélien & Perez Cyrille (CEN-MP)
|
1 |
A. HORELLOU & S. ALBIN
|
1 |
LUERA Fanny
|
3 |
BOUGET Christophe (Groupe Entomologique, SOMOS)
|
1 |
Roger Dajoz
|
2 |
Pierrot
|
1 |
Lechapt (EA Biodiversité et gestion des Territoires Univ Rennes 1)
|
13 |
-469932556
|
1 |
RENAULT J.
|
1 |
DAUPHIN Patrick (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX)
|
2 |
Lessieur David (CEN Occitanie)
|
1 |
Cally Sébastien (CEN MP)
|
1 |
Haefeli Walter
|
1 |
FREEMAN Jean-Cyril, DEYROZE Patrick
|
1 |
LEBLANC Pascal et al. (Ass. Champen. Sciences Nat.)
|
3 |
LÉCUYER Sébastien (RNR MARAIS DE VESLES ET CAUMONT-Opie)
|
1 |
MERIGUET Bruno (CD93-Opie)
|
1 |
PRIN Daniel (CD77-Opie)
|
2 |
HERVé BRUSTEL (ONF)
|
1 |
Jean-François ELDER (ONF)
|
2 |
Pierre CAILLIEUX (ONF)
|
2 |
Benoit DODELIN, Rémy SAURAT (ONF)
|
1 |
Alexis Chabrouillaud (Poitou-Charente Nature Environnement)
|
1 |
David SUAREZ (Poitou-Charente Nature Environnement)
|
1 |
BARBERIS Sandy (SLB)
|
1 |
-COLLECTIF-EQUIPE-GARDES-SAUSSET
|
1 |
GONZY Geneviève
|
3 |
JACQUET Claire
|
1 |
TACHET Jean-louis
|
3 |
Brustel Hervé & Valladares Lionel & Brin Antoine (INCONNU)
|
10 |
Louis Weitten (INCONNU)
|
4 |
Yannick Mourgues (INCONNU)
|
2 |
GEROGES Anita
|
19 |
HORELLOU Arnaud (CEN Centre)
|
2 |
COACHE Alain (CEN PACA)
|
4 |
DAVIAU Sophie (PNR Loire Anjou Touraine, Commune de Brain-sur-l'Authion)
|
1 |
Conservatoire des Espaces Naturels (CEN) de Rhône-Alpes (Non renseigné)
|
1 |
STALLEGGER P. (Non renseigné)
|
3 |
Danflous Samuel (CEN-MP)
|
2 |
A. HORELLOU
|
18 |
A. HORELLOU & SOCAMUSO
|
1 |
Borsuk
|
1 |
SINNAEVE (ADEP), ASSOCIATION ADEP (INCONNU), CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU)
|
1 |
Gouix Nicolas (CEN MP & PNC)
|
1 |
Déjean Sylvain (CEN MP)
|
1 |
PLICHON Aurélien (SLB)
|
1 |
VILLENAVE-CHASSET Johanna (Commune du Havre)
|
1 |
LEBLANC Pascal (Ass. Champen. Sciences Nat.)
|
2 |
Biotope & SIARCE (INCONNU)
|
2 |
ANVL (ANVL-CD77)
|
8 |
DESCHAMPS Pascal (CD77-Opie)
|
2 |
EQUIPE RNR CHELLES (RNR-iles de chelles-Opie)
|
2 |
FLEURY Julien (AEV-Opie)
|
5 |
MERIGUET Bruno (Saint-Georges-sur-Eure Cen_centre-Opie)
|
1 |
TACHET Jean-louis (AEV-Opie)
|
3 |
AG ONF Lozere (ONF)
|
1 |
A. LIVORY (ONF)
|
1 |
Thierry ROBERT (ONF)
|
2 |
COACHE Alain
|
3 |
GOUIX (CEN M-P)
|
1 |
FLEURY Julien
|
5 |
MALHERBE Gauthier
|
1 |
RENAULT Jean
|
6 |
Hurtrel Théo
|
1 |
KITA Antoine
|
1 |
DEHALLEUX Axel
|
13 |
HORELLOU Arnaud / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
MICHARD Alain, MICHARD Lysbeth (ACOREP)
|
43 |
Anonyme (INCONNU)
|
3 |
Guénael Hallart (INCONNU)
|
2 |
Michel Ehrhardt (INCONNU)
|
2 |
DUFRENE Pierre
|
5 |
FLEURY J. (SOMOS)
|
4 |
GOURDAIN Philippe, HORELLOU Arnaud, BILLON Lucille, ROBERT Solène, BREDEL Eric, HANOL Jérôme, GALERNE Jean-Pierre, CHAUMET Stéphanie, GRECH Guillaume, PROCIDA Guilène, HUBERT Mélanie
|
1 |
PLICHON Aurélien (INCONNU), BARBARO Luc (INCONNU)
|
1 |
ELDER J.F. - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
1 |
HORELLOU A., MARI A. (Non renseigné)
|
1 |
LIVORY A. (Non renseigné)
|
1 |
Weill Patrick (GEPO)
|
1 |
BIGNON Jean-jacques (ECOSYSTEMES)
|
2 |
MARCOURT Maxime
|
1 |
MENET Dominique (SENF)
|
2 |
VOISE J.
|
2 |
LECHAPT / C. MACE (EA Biodiversité et gestion des Territoires Univ Rennes 1)
|
1 |
Raoul Gerend
|
1 |
Blanc Frédéric & Déjean Sylvain (CEN MP)
|
1 |
Pierre DEVOGEL
|
1 |
PLAS Éric (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX), THOMAS Hervé (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX), DUHALDEBORDE Franck (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX), BENOIST F. (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX), BERNARD M. (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX), DUVERGER Christian (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX), BAMEUL Franck (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX), BASSET Gilles (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX), LAGUERRE Michel (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX), PLAS Laurent (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX), DAUPHIN Patrick (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX), LAPEYRE Régis (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX), CLAUDE Jeanne (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX), TESSIER François (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX)
|
1 |
SALLE Christian (Non renseigné)
|
3 |
CENSE Colette (Non renseigné)
|
1 |
COIGNET Aurore,DESCHAMPS Damien (,)
|
1 |
Inconnu (Indépendant)
|
1 |
DAMOISEAU Sébastien (Zicrona)
|
1 |
Biotope, Robin Hasbrouck (INCONNU)
|
2 |
Miquet André (INCONNU)
|
1 |
DODELIN Benoit
|
1 |
ROY Philippe (association Renard)
|
4 |
COACHE Alain, GOMPEL Nicolas
|
1 |
BAUDOUIN Marie (Saint-Georges-sur-Eure Cen_centre-Opie)
|
6 |
GONZY Geneviève (CD77-Opie)
|
3 |
HANOT Christophe (CD77-Opie)
|
2 |
MALHERBE Gauthier (CD93-Opie)
|
1 |
MERIGUET Bruno (CD77-Opie)
|
23 |
MERIGUET Bruno (DREAL-IDF-Opie)
|
1 |
MERIGUET Bruno (Établissement public du parc et de la grande halle de la Villette (EPPGHV) - Humanité & Biodiversité-Opie)
|
1 |
MERIGUET Bruno (Opie-Écosphere-CD77)
|
1 |
MERIGUET Bruno (Syndicat_Agglomeration_Nouvelle-SENART-Opie)
|
2 |
MERIGUET Bruno (UTAC_Opie)
|
6 |
MOUTIER Claude (Opie-ONF)
|
11 |
RENAUDET Denis (Opie-ONF)
|
1 |
48 ONF (ONF)
|
1 |
Cyrille VAN-MEER (ONF)
|
3 |
Laurence ROCHE (ONF)
|
1 |
Laurent VELLE (ONF)
|
8 |
Stauffer (ONF)
|
1 |
Eric BERAUD (ONF)
|
1 |
Sebastien ETIENNE (Office National des Forêts)
|
1 |
CHABROL Laurent (INDÉPENDANT)
|
1 |
LNEF (LNEF)
|
1 |
ANONYME (Association Faune et Flore de l'Orne)
|
3 |
Dodelin Benoît
|
5 |
GAUMONT Brice
|
11 |
GENEUIL Sébastien
|
1 |
VITRAC Vincent
|
4 |
GHILES Séréna, Perrachon Nathan, Humbert Merlin, Blareau Elsa, Grioche Eve-Anne, Lucien Claivaz
|
1 |
Birard Julien
|
1 |
Zucca Maxime
|
1 |
BINON Michel / Société pour le Muséum d'Orléans et les Sciences (Non renseigné)
|
1 |
DODELIN Benoît (Sans organisme)
|
2 |
Arnaud Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
P.Deschamps (INCONNU)
|
1 |
Cornic J.F.
|
2 |
DEVAUD Danielle
|
1 |
Puissant S., Soldati F., (2000). Les coléoptères à caractère saproxylique de la Réserve Naturelle de Prats-De-Mollo-La-Preste : Inventaire des principales espèces et rapport avec les (INCONNU)
|
4 |
Tronquet M. (INCONNU)
|
1 |
GAGNEPAIN Jean-Claude (Non renseigné)
|
3 |
HORELLOU Arnaud (Non renseigné)
|
4 |
QUENEY Pierre (Indépendant)
|
1 |
MICHALKE Friedrich
|
1 |
FOUILLET P. (Non renseigné)
|
2 |
GRETIA (Non renseigné)
|
1 |
ZAMBETTAKIS C. (Non renseigné)
|
1 |
TOUROULT Julien, DIRKSEN Théo (MNHN-SPN)
|
1 |
CPNRC
|
2 |
jfb22
|
1 |
Déjean Sylvain & Gouix Nicolas (CEN MP)
|
2 |
Déjean Sylvain & Danflous Samuel (CEN MP)
|
1 |
SADORGE Alain
|
24 |
SUBIT Patrick
|
4 |
INRAe
|
193 |
GAUTHIER Franck & HORELLOU Arnaud (Non renseigné)
|
1 |
Dodelin Benoît (INCONNU)
|
66 |
Gras Albin (INCONNU)
|
1 |
Leterme Franck (INCONNU)
|
1 |
Saurat Rémy (INCONNU)
|
2 |
CAILLOL Henri
|
4 |
MARMIER Marin, BURALLI Florian, RICHAUD Sonia
|
1 |
BLANCHARD Christian (CD77-Opie)
|
1 |
BORGES Alexis (AEV-Opie)
|
2 |
RENAUDET Denis (ONF-Opie)
|
1 |
RENAULT jean (CD77-Opie)
|
6 |
TURLURE Camille (AEV-Opie)
|
1 |
Yvinec J.-H. (ONF)
|
1 |
François Picaut (Ville de Paris)
|
4 |
Lilian MICAS (Office National des Forêts)
|
3 |
Borges Alexis
|
1 |
RENAUDET Denis
|
2 |
MARI Alexandre
|
29 |
HORELLOU Arnaud
|
1 |
Lucien Claivaz, Perrachon Nathan, Lenglin Achille
|
1 |
Lemoine Delphine, Fougère Benjamin
|
1 |
NON RENSEIGNE / LNE (LOIRET NATURE ENVIRONNEMENT) (Non renseigné)
|
1 |
ZAGATTI Pierre
|
1 |
Roujas A., (1999). Inventaire des coléoptères de la Réserve Naturelle de Py. (INCONNU)
|
1 |
Anonymisé RGPD
|
13 |
BINON Michel (Société pour le Muséum d'Orléans et les Sciences)
|
1 |
GAGNEPAIN Jean-Claude (CEN Centre)
|
2 |
DAMOISEAU Sébastien
|
5 |
SCHNITTER Peer, KOMPOSCH Christian
|
1 |
FOUILLET P., 1995, L’entomofaune du domaine de Ménez Meur (PNRA). Analyse des peuplements par grands types de milieux, propositions de mesures de gestion et d’utilisations pédagogiques (Non renseigné)
|
1 |
Association Champenoise de Sciences Naturelles (Non renseigné)
|
1 |
DESVIGNES Tony
|
2 |
LABORATOIRE ET INSTITUTS Professeurs
|
1 |
REISDORF P.
|
1 |
HORELLOU Arnaud, MARI Alexandre (Pierre Dufresne)
|
1 |
Coulon Jacques (Parc National des Ecrins)
|
3 |
Olivier Matton
|
1 |
Pierebean
|
1 |
Lechapt/ M. Vasseur (EA Biodiversité et gestion des Territoires Univ Rennes 1)
|
1 |
dromensis
|
1 |
HANOT Christophe
|
3 |
HANOT Christophe (OPIE)
|
1 |
CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU), ASSOCIATION ADEP (INCONNU), SINNAEVE (ADEP)
|
2 |
GERBAUD Alexandre
|
1 |
Danflous Samuel (CEN MP)
|
7 |
Marc Daniel (CEN MP)
|
1 |
Demole William
|
2 |
Simon Walter
|
1 |
Lindgren, Lars
|
3 |
HOUESSE Marie (Non renseigné)
|
6 |
GRASSI Céline
|
1 |
BIOTOPE (INCONNU)
|
1 |
Dodelin Benoît, Saurat Rémy (INCONNU)
|
12 |
Levrat Gustave &al (INCONNU)
|
1 |
ONF (INCONNU)
|
1 |
ACOREP-SEF (SEF-ACOREP-CD77)
|
3 |
CARDINAL Gael (Driee-Opie)
|
1 |
LÉCUYER Sébastien (RNN-Vesles-et-Caumont-Opie)
|
2 |
MERIGUET Bruno (Driee-Opie)
|
2 |
MERIGUET Bruno (MAB-Opie)
|
6 |
MERIGUET Bruno (ONF-Réserves_Biologiques_Dirigées-Opie)
|
7 |
MERIGUET Bruno (RNR-iles de chelles-Opie)
|
2 |
PLANCKE Sylvestre (Opie-Écosphere-CD77)
|
8 |
VITRAC Vincent (MAB-Opie)
|
4 |
Bruno Mériguet (ONF)
|
2 |
Fabien SOLDATI (ONF)
|
2 |
Francoise PLANCHERON (ONF)
|
1 |
Olivier ROSE (ONF)
|
10 |
LAPEYRE Régis (SLB), GÉRY Christian (SLB), DAUPHIN Patrick (SLB), PARIS Jean-Pierre (SLB), LAURISSERGUES Fabien (SLB), THOMAS Hervé (SLB), ANIOTSBEHERE Jean-Claude (SLB), MONFERRAND Christophe (SLB), LABATUT Sébastien (SLB), PHIQUEPAL Pierre (SLB)
|
1 |
Cédric Alonso (Rosalia-expertise)
|
1 |
CARDINAL Gaël
|
1 |
Vindras Laurent
|
2 |
Catherine Reymonet (INCONNU)
|
1 |
jean-claude josien (INCONNU)
|
1 |
Jean-Luc Boelle (INCONNU)
|
1 |
Phil (INCONNU)
|
1 |
Maxime Bellifa
|
5 |
Frapa P.
|
2 |
ROGGY Brice (RNN de Chérine)
|
1 |
BARNAUD Genevière
|
6 |
ANONYME (INCONNU)
|
18 |
FLEURY Julien (Non renseigné)
|
2 |
HENON Nicolas
|
2 |
BRUSTEL Hervé, VALLADARES Lionel (EIP)
|
1 |
de Miré P. (INCONNU)
|
2 |
GOMPEL Nicolas (CEN PACA)
|
1 |
CHAPELIN-VISCARDI JD. - SERRES E. (Non renseigné)
|
1 |
LEFEVRE J.M. & ELDER J.F. - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
1 |
MANCHE-NATURE (Non renseigné)
|
1 |
ZNIEFF type II n 0001 0000, 2000, Landes du Cap Fréhel, DIREN Bretagne (Non renseigné)
|
1 |
CENSE Colette (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
PNR Morvan
|
1 |
PLICHON Aurélien (SEPANSO RNN COUSSEAU), GRILLON Xavier (INCONNU)
|
1 |
FLEURY J.
|
8 |
ONF
|
1 |
OPIE
|
8 |
Dodelin Benoit (Parc National des Ecrins)
|
1 |
LECHAPT/M. VASSEUR (EA Biodiversité et gestion des Territoires Univ Rennes 1)
|
1 |
Lechapt (UR1)
|
1 |
Mathias Meunier
|
1 |
Non renseigné
|
29 |
Danflous Samuel & Soulet David & Costes Aurélien & Perez Cyrille (CEN MP & Inconnue)
|
1 |
Courtin Olivier & Gouix Nicolas (Inconnue & CEN MP)
|
4 |
Gouix Nicolas (CEN MP)
|
1 |
Elodie PAILLOCHER, Elora BENEZETH, Eve HELLEQUIN, Kevin HOEFFNER, Maryvonne CHARRIER, Maxime DAHIREL, Odile MARIE-REAU, Sarah GUILLOCHEAU, Tiphaine OUISSE
|
1 |
MORIN Elodie
|
1 |
CENSE Colette (Inconnu)
|
1 |
GIBAN Martine (Non renseigné)
|
1 |
RENAULD Reyjade
|
1 |
Villemagne Mickaël
|
1 |
LEBLANC Pascal, SCHOTT Laurent, PETIT Michel (Ass. Champen. Sciences Nat.)
|
3 |
Goulet Frédéric (INCONNU)
|
1 |
Non renseigné (INCONNU)
|
1 |
GOMPEL Nicolas, COACHE Alain
|
1 |
BORGES Alexis (CD93-Opie)
|
5 |
COLLECTIF ÉQUIPE DES GARDES DE LA FOSSE MAUSSOIN (CD93-Opie)
|
1 |
GENEUIL Sébastien (Établissement public du parc et de la grande halle de la Villette (EPPGHV) - Humanité & Biodiversité-Opie)
|
1 |
HIRBEC Patrice (Établissement public du parc et de la grande halle de la Villette (EPPGHV) - Humanité & Biodiversité-Opie)
|
1 |
MERIGUET Bruno (AEV-Opie)
|
18 |
MERIGUET Bruno (Ville_de_melun-Opie)
|
1 |
PLANCKE Sylvestre
|
9 |
SPECKENS Valentin
|
2 |
DSF (Département Santé des Forêts (DSF))
|
1 |
LNEF (Département Santé des Forêts (DSF))
|
1 |
LNEF (ONF)
|
20 |
Ludovic FUCHS (ONF)
|
9 |
M Mazurier (ONF)
|
1 |
Sebastien ETIENNE (ONF)
|
1 |
Florent Besson
|
1 |
Goudiaby Akaren
|
1 |
MERIGUET Bruno
|
22 |
ACOREP-SEF
|
3 |
ANVL
|
8 |
-COLLECTIF-EQUIPE-GARDES-FOSSE-MAUSSOIN
|
1 |
Inconnu Inconnu
|
16 |
MÉRIGUET Bruno
|
85 |
TURLURE Camille
|
1 |
Zagatti Pierre
|
30 |
Blareau Elsa, Lucien Claivaz, Grioche Eve-Anne, Perrachon Nathan
|
1 |
MAINGUY Gaell
|
2 |