J. MINOIS - (Non renseigné)
|
1 |
M. PROVOST - (Non renseigné)
|
1 |
P.N. FRILEUX - (Non renseigné)
|
1 |
R. LEROUX - (Non renseigné)
|
1 |
MAUBERT Philippe / Comité Départemental Protection Nature Environnement (Non renseigné)
|
1 |
FLORENCE Etienne / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
1 |
EPICOCO Cyril, ESCUDER Olivier
|
10 |
ESCUDER Olivier
|
3 |
Pascal Amblard
|
1 |
Advocat A. et Stoehr B., Untereiner, A. (Non renseigné)
|
1 |
Amblard P. (Non renseigné)
|
2 |
Boeuf R. et Berchtold J.P. (Non renseigné)
|
4 |
Boeuf R. - O.N.F. (Non renseigné)
|
31 |
Brunotte C. et Lemasson C. (Non renseigné)
|
1 |
Carbiener R. (Non renseigné)
|
17 |
C.S.A. (Non renseigné)
|
5 |
Engel R. (Non renseigné)
|
4 |
Grau J. (Non renseigné)
|
1 |
Hagen M. (Non renseigné)
|
2 |
Heitz B. et Zeller J. (Non renseigné)
|
3 |
Hoff M. (Non renseigné)
|
32 |
Parc Zoologique et Botanique de Mulhouse (Non renseigné)
|
1 |
Sell Y. (Non renseigné)
|
1 |
Société Linnéenne de Lyon (Non renseigné)
|
2 |
Turlot J.P. (Non renseigné)
|
1 |
Ulrich H. (Non renseigné)
|
4 |
Zaeh H. et Koenig J., Heitzler P. (Non renseigné)
|
2 |
GAILLARD Laurent
|
1 |
GAILLARD Thomas
|
232 |
STOEHR Bernard (Non renseigné)
|
1 |
GRESSETTE Serge (Non renseigné)
|
1 |
BARBIER Cecile (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
BERTHIAUX (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
BILLANT Olivier (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
BINETRUY Bernard (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
CROUVEZIER Magali (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
DEHONDT François (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
18 |
DIDIER Bernard (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
FERNEZ Thierry (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
16 |
FERREZ Yorick (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
114 |
GILLET François (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
GUYONNEAU Julien (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
6 |
LANDRY A. (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
MICHAUD Henri (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
5 |
PARIS Melanie (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
5 |
RENAULD Ferdinand (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
SAHLER Mihel (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
Non indiqué
|
1 |
BOREL Louis (Inconnu)
|
1 |
BRIAND Maiwenne (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
1 |
CARREFOUR Jacques-Vincent (Inconnu)
|
1 |
CHALUMEAU Aurélie (LO PARVI)
|
6 |
FERREZ Yorrick (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté), PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin), ANDRE Max (Inconnu)
|
1 |
FRAPPA Fabrice (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.), PIERRON Virginie (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
1 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
2 |
GARNIER Alexia (ASTERS), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS), BAL Bernard (ASTERS)
|
1 |
GAUTIER Sarah (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), POLIGNE Jean-Luc (Inconnu), BILLARD Gilbert (Inconnu)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS), BORDON Jacques (Inconnu), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS)
|
1 |
LHEUREUX Thomas (Société Etudes et Gestion de l'Environnement et des Déchets)
|
3 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS), GARNIER Alexia (ASTERS), BAL Bernard (ASTERS)
|
1 |
MAGNOULOUX Monique (Inconnu), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), BRESSOUD Béatrice (Inconnu)
|
1 |
MERIT Jean-Léon (Inconnu), PERRA (Inconnu)
|
1 |
PERRET Patrick (Inconnu)
|
6 |
PROST Jean-François (Inconnu)
|
9 |
REYNAUD H. (Inconnu)
|
1 |
SKRZYPCZAK Renée (Inconnu)
|
1 |
THIENPONT Stéphanie (Inconnu)
|
2 |
Christophe COURTE / ZNIEFF Châtel-Saint-Germain/Ecolor (Non renseigné)
|
1 |
Alson J. & Lazare J.J. (Non renseigné)
|
1 |
CARLIER G. (Non renseigné)
|
3 |
CBNBP (CORDIER J.) (Non renseigné)
|
1 |
COCQUEMPOT M.,HAUGUEL J.,LAUGROS H. (Non renseigné)
|
1 |
CRÉTÉ C. (CRETE) (Non renseigné)
|
1 |
LEQUIVARD L. (Non renseigné)
|
1 |
Philippe HACKER (Non renseigné)
|
1 |
PNP (Crampe Jean-Paul) (Non renseigné)
|
2 |
SHNPM, ANTONY C, VADAM JC, LEROUX S (Non renseigné)
|
1 |
ARGENTIER Bruno (Parc National des Ecrins)
|
40 |
BELLON Jean-Pierre (Parc National des Ecrins)
|
132 |
Bernard Nicollet, Christian Bertini (Parc National des Ecrins)
|
1 |
BOUVIER Michel (Parc National des Ecrins)
|
74 |
Christophe Albert, Claire Bazoge, Cédric Dentant (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Christophe Albert, Mireille Coulon (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Christophe Albert (Parc National des Ecrins)
|
9 |
Dominique Vincent (Parc National des Ecrins)
|
3 |
Emmanuelle Dova, Marie-Geneviève Nicolas (Parc National des Ecrins)
|
6 |
FAURE Joël (Parc National des Ecrins)
|
23 |
FRANCOU Michel (Parc National des Ecrins)
|
5 |
GIFFARD Olivier (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Jean-Charles Villaret (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Louis Manzon, Richard Bonet (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Marc Corail (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Marie-Geneviève Nicolas (Parc National des Ecrins)
|
22 |
Marion Digier (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Mireille Coulon, Christophe Albert (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Pierre Salomez, Olivier Senn (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Pierre Salomez, Robert Chevalier (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Vincent Nobili, Bernard Nicollet, Abdelbaki Benyoub (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Jean-François B.
|
5 |
JM Bergeron
|
3 |
Krol
|
1 |
M.MISSILLIER
|
1 |
Denis Bastianelli
|
1 |
dominok
|
1 |
Heikel B.
|
1 |
Jean-Dominique LEBRETON
|
1 |
Jean-Silouane Rebours
|
1 |
POIGNANT Germain
|
1 |
Samuel GUIRAUDOU
|
1 |
Sandrine D'Hooge
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), MACIEJEWSKI Lise (INCONNU)
|
18 |
VANNARD Eric (INCONNU), ALBERT Christophe (INCONNU)
|
3 |
VIVAT Agnès (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
3 |
VIVAT Agnès (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), REBOUL Daniel (INCONNU)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), GAUDILLAT Vincent (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Thierry (INCONNU)
|
7 |
ARDOINO Honoré-Jean-Baptiste (INCONNU)
|
1 |
ASSOCIATION DES NATURALISTES DE NICE ET DES ALPES-MARITIMES (INCONNU)
|
1 |
AUTRAN Gérard (INCONNU)
|
5 |
BALME Joseph (INCONNU)
|
8 |
BELLON Hubert (INCONNU)
|
36 |
BENAVENT Audrey (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
BILLARD Gilbert (INCONNU)
|
266 |
BONET Richard (INCONNU), DENTANT Cédric (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU)
|
1 |
BOUCHER Christian (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
BOUTIER Claude (INCONNU)
|
1 |
BURNAT Emile (INCONNU)
|
1 |
CHALLIER Suzy (INCONNU)
|
1 |
CHAMBOULEYRON M. (INCONNU)
|
2 |
CHAMPAGNE Pierre (INCONNU)
|
1 |
CHAS Edouard (INCONNU)
|
455 |
CRUON Roger (INCONNU)
|
2 |
CRUON Roger (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
DALMAS Jean-Pierre (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
1 |
DELLACASA Sébastien (INCONNU)
|
1 |
DUSSUT Damien (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), PACHE Corine (INCONNU)
|
1 |
DUSSUT Damien (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
EVIN Michèle (INCONNU), DARRIOULAT Alexandre (INCONNU)
|
15 |
EVIN Michèle (INCONNU), GROS Pierre (INCONNU)
|
13 |
FAURE Odile (INCONNU)
|
5 |
FLEURY Sébastien (INCONNU), DALLIET Martin (INCONNU)
|
1 |
FORT Noémie (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
FRACHON Corinne (INCONNU), ALZIAR Gabriel (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), JEAN Anna-Karine (INCONNU)
|
2 |
GARRAUD Luc (INCONNU), MARAGE Damien (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU), ANDRIEU Thierry (INCONNU)
|
1 |
GATIGNOL Patrick (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU)
|
1 |
GATTUS Jean-Christophe (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), VIVAT Agnès (INCONNU)
|
1 |
GIFFARD Olivier (INCONNU)
|
1 |
IMBERT Bruno (INCONNU)
|
23 |
INCONNU (Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
INCONNU (INFLORALHP), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
2 |
JULVE Philippe (INCONNU)
|
2 |
KECK Robert (INCONNU)
|
4 |
KIEFFER Félix (INCONNU)
|
2 |
LAGIER Romain (INCONNU), ANDRE Fabienne (INCONNU), LEBAS Laurence (INCONNU)
|
1 |
LANTIN Bernard (INCONNU), ZOUBOFF Vadim (INCONNU)
|
1 |
LAURANS Marilyne (INCONNU), BRULIN Hélène (INCONNU)
|
4 |
LE BRUN Pierre Lucien (INCONNU)
|
1 |
LEGLAND Thomas (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
MACIEJEWSKI Lise (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
20 |
MADON Olivier (INCONNU)
|
1 |
MANNEVILLE Olivier (INCONNU), MANDIN Jean-Paul (INCONNU)
|
1 |
MANZON Louis (INCONNU), BONET Richard (INCONNU)
|
1 |
MERHAN Baptiste (INCONNU)
|
1 |
MERLE Hugues (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
5 |
MERLE Hugues (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), ARGAGNON Olivier (INCONNU), MIGLIORE Alain (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
MICHEL Laurent (INCONNU)
|
20 |
MICHEL Laurent (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), DOUX Yves (INCONNU)
|
1 |
MICHEL Laurent (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), CHAVY Dominique (INCONNU), BEDUCHAUD William (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), DUSSUT Damien (INCONNU), PACHE Corine (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), FRACHON Corinne (INCONNU)
|
7 |
OVERAL Bernard (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
3 |
OZENDA Paul (INCONNU)
|
2 |
PAYAN Simon (INCONNU)
|
119 |
PERSICI Libero (INCONNU)
|
1 |
PLAIGE Véronique (INCONNU)
|
14 |
REMY Claude (INCONNU)
|
9 |
ROGER Claude (INCONNU)
|
31 |
ROGER Claude (INCONNU), CHEVALIER Robert (INCONNU)
|
1 |
ROMAIN Jacqueline (INCONNU), FOCQUET Patrick (INCONNU)
|
1 |
ROUX (Antoine Honoré)
|
5 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), DUSSUT Damien (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
ROUX Nisius (INCONNU), ARBOST Joseph-Pierre (INCONNU), MADIOT V. (INCONNU)
|
1 |
SALLE Bernard (INCONNU)
|
9 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
13 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), GATTUS Jean-Christophe (INCONNU)
|
1 |
SANZ Thomas (INCONNU)
|
3 |
THEBAULT Ludovic (INCONNU)
|
8 |
TONNEL Anne-Marie (INCONNU), OZENDA Paul (INCONNU), CADEL Gérard (INCONNU)
|
2 |
Feuilleaubois, P.V.A.
|
1 |
BISSOT Romain (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
2 |
BENAVENT Audrey (Conservatoire Botanique National Alpin (Stagiaires))
|
5 |
DESSALLE L.-A. (Inconnu)
|
1 |
FRITSCH Robert (Inconnu)
|
3 |
GARRAUD Luc,BUNGE Lionel (Conservatoire Botanique National Alpin,Conservatoire Botanique National Alpin)
|
5 |
LAURANS Marilyne,BRULIN Hélène (Conservatoire Botanique National Alpin (Stagiaires),Inconnu)
|
9 |
LAVAGNE André (Inconnu)
|
8 |
VAN ES Jérémie,ABDULHAK Sylvain (Conservatoire Botanique National Alpin,Conservatoire Botanique National Alpin)
|
4 |
D'ONOFRIO Patrice
|
108 |
Constant Berrou
|
1 |
Jean-Claude Calais
|
1 |
Jean-Claude Ernewein
|
1 |
Yoan Martin
|
8 |
Jean-Claude Lincker
|
1 |
HENRY B.
|
3 |
KIEFFER P. & LANGENFELD F. & PERNET B.
|
1 |
KLEIN M.
|
12 |
WEISS J.M.
|
6 |
Kapp E. (INCONNU)
|
1 |
Polycarpes J. (INCONNU)
|
1 |
Zacharias E. (INCONNU)
|
1 |
User 112553
|
2 |
User 163671
|
1 |
User 49181
|
1 |
Lortet Clémence
|
1 |
Brahier Arnaud
|
1 |
Détraz-Méroz Jacqueline
|
1 |
Hoffer-Massard Françoise
|
1 |
ANTHELME Fabien (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
BRUEL Hervé (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
16 |
CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA)
|
3 |
DIGIER Marion (Parc National des Ecrins), NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins)
|
1 |
GATTUS Jean-Christophe (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
6 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), HARENG Jonathan (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins), DELENATTE Blandine (Parc National des Ecrins)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), JOUANNEAU Guillaume (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), TRENTIN Corine (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
2 |
PELLICIER Philippe (Parc National de la Vanoise), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
TISON Jean-Marc (Inconnu), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
16 |
ENCEM
|
2 |
PARADIS Anne-Hélène
|
1 |
Camus, E.G.
|
1 |
Coste, H.
|
5 |
Delacour, T.
|
9 |
Hermant, C.
|
1 |
Hibon, G.
|
3 |
Reveillard, C.
|
1 |
Tillet, P.
|
1 |
DE FRANQUEVILLE Albert Belhomme (Inconnu)
|
1 |
ALBERT Christophe (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), ALBERT Christophe (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE)
|
1 |
BERTINI Christian (PNE), BERTINI Christian (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), NICOLLET Bernard (PNE)
|
1 |
DELENATTE Blandine (PNE), DELENATTE Blandine (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), NICOLLET Bernard (PNE)
|
1 |
INCONNU (INCONNU), INCONNU (INCONNU)
|
3 |
JENDOUBI Samy (PNE), JENDOUBI Samy (PNE), IMBERDIS Ludovic (PNV), FOUGERAY Daniel (PNE), FOUGERAY Daniel (PNE), IMBERDIS Ludovic (PNV), NICOLLET Bernard (PNE), NICOLLET Bernard (PNE)
|
1 |
PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
9 |
HUGON Mélanie (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), HUGON Mélanie (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
1 |
PIOLAT Joanny (LO PARVI), PIOLAT Joanny (LO PARVI)
|
11 |
LACOSSE Pierre (PNV), LACOSSE Pierre (PNV)
|
8 |
BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
JORDAN Denis (INCONNU), JORDAN Denis (INCONNU)
|
5 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
BIRON Nicolas (AVENIR - CEN Isère), BIRON Nicolas (AVENIR - CEN Isère)
|
4 |
HARRES Till (PNRMB), HARRES Till (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
1 |
LOPEZ Jean-François (CBNA), LOPEZ Jean-François (CBNA)
|
2 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
ARNAUD Louis-Marcellin (Indépendant)
|
1 |
CHOISNET Guillaume (CBN Massif central)
|
10 |
Guillaume (Indépendant), CHASSAGNE Maurice
|
2 |
MIGOUT Abel (Indépendant)
|
9 |
PIERRE Gaël (utiliser CEN Allier), GOUBET Pierre (utiliser CEN Allier)
|
1 |
SELLAMI Bernadette (Indépendant)
|
1 |
TORT Maryse (Indépendant)
|
3 |
FOIREST Claude (Indépendant)
|
2 |
GRAVELAT Bruno (ONF de la Haute-Loire)
|
1 |
CABANES Jean Gustave (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
DOUMERGUE François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LOUMAGNE Christian (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
POUZOLZ Pierre Marie de (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
GONNET Olivier (Indépendant), BELLEVEGUE Ginette (Indépendant), PERRIMBERT Antoine (Indépendant), GONNET Danièle (Indépendant), BERTHET Paul (Indépendant), BELLEVEGUE Maurice (Indépendant)
|
1 |
NICOLAS Sylvain (CBN Massif central)
|
1 |
THOMAS Jean-François (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
BAILLY Gilles (CBN Franche-Comté), FERREZ Yorrick (CBN Franche-Comté)
|
1 |
BERNARD Christian (INCONNU)
|
3 |
FERREZ Yorrick (CBN Franche-Comté), BAILLY Gilles (CBN Franche-Comté)
|
2 |
FOURNIER Josette (INCONNU)
|
23 |
BILLARD Gilbert (GENTIANA), BILLARD Gilbert (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
ROLLET Olivier (GENTIANA), ROLLET Olivier (GENTIANA)
|
1 |
BRUEL Hervé (CBNA)
|
16 |
CRASSOUS Claire (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (CBNA), TOURNIER Hubert (INCONNU)
|
1 |
DELCOURT Sabine (INCONNU), DELAHAYE Thierry (CBNA)
|
2 |
LEGLAND Thomas (CBNA), MARCK Christian (PNV)
|
1 |
MERHAN Baptiste (CBNA)
|
8 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), MERLE Hugues (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
PAULIN David (CBNA)
|
17 |
VAN ES Jérémie (CBNA)
|
21 |
VINCENT Benoît (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (CBNA)
|
2 |
CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
PELLICIER Philippe (PNV), PELLICIER Philippe (PNV)
|
7 |
DURET Sylvie (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), DURET Sylvie (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
1 |
GROS Pierre (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
3 |
BEGUIN Claude (INCONNU), RICHARD Jean-Louis (INCONNU)
|
2 |
FAURE Ch. (INCONNU)
|
13 |
SOUCANYE DE LANDEVOISIN Charles-Antoine
|
9 |
LAPRAZ (G.) (ONF)
|
3 |
Spicher (ONF)
|
1 |
GILLOT Philippe (CBNA), ARGENTIER Bruno (PNE), GILLOT Philippe (CBNA), BRUGOT Didier (PNE), BRUGOT Didier (PNE), ARGENTIER Bruno (PNE)
|
1 |
THEVENIN_Pierre (Ecosphère)
|
4 |
LAJOUX Cédric
|
3 |
ABDULHAK Sylvain, PAULIN David
|
1 |
BRUGOT Didier
|
91 |
DE CHANTERAC Blandine
|
95 |
PLAIGE Véronique
|
14 |
ALBERT Christophe, DENTANT Cédric, LEFRANCOIS Olivier
|
1 |
ALBERT Christophe, NICOLAS Marie-Geneviève
|
1 |
ALBERT Christophe, VANNARD Eric
|
2 |
CHARRIER Matthieu
|
2 |
DALMAS Jean-Pierre, SALOMEZ Pierre
|
1 |
DENTANT Cédric, VANNARD Eric
|
2 |
GATTUS Jean-Christophe, SALOMEZ Pierre
|
1 |
MERHAN Baptiste
|
2 |
NICOLAS Marie-Geneviève, ALBERT Christophe
|
1 |
SALOMEZ Pierre, CHRISTOL Bernard
|
1 |
VINCENT Dominique
|
3 |
FOURRAT Gérard
|
5 |
SALLE Bernard
|
10 |
SALVADOR Hervé
|
6 |
SEMIOND Patrice
|
45 |
SIMLER Nicolas
|
5 |
BRESSOUD Béatrice (INCONNU)
|
1 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), BRESSOUD Béatrice (INCONNU)
|
1 |
Cedric DENTANT, Olivier EYRAUD, Stephane BENCE (Ecomed)
|
1 |
SCHLEICHER Jörg
|
1 |
DELVOSALLE Léon (Institut Floristique Franco-Belge), DOUCHET (Institut Floristique Franco-Belge), WATTEZ (Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
HENDOUX Frédéric (Conservatoire botanique national de Bailleul), BLONDEL C. (Conservatoire botanique national de Bailleul), SALIOU P. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
MEIRE Guillaume (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
MONEIN Chloé (Conservatoire botanique national de Bailleul), RAMBUR Charlotte (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais)
|
1 |
RIGAUX E. (INCONNU)
|
3 |
SAGNIER René (INCONNU), LARERE P. (Écosphère)
|
1 |
HOUSSET Philippe (Indéterminé)
|
1 |
HOUSSET Philippe, JOLY M., LÉVÊQUE P. (Indéterminé, Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul, INCONNU)
|
1 |
ANONYME (Ameten)
|
1 |
REYMANN Julie
|
1 |
BONIFAIT Sylvain (TBM-Environnement)
|
1 |
DORFIAC Matthieu (Charente Nature)
|
1 |
INCONNU (Charente Nature)
|
1 |
CADARS Delphine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
SEGONDS Jérôme (Association Botanique Gersoise)
|
1 |
BARDET Olivier (CBNBP)
|
106 |
AZUELOS Laurent (INDEPENDANT), PLANCKE Sylvestre (INDEPENDANT)
|
1 |
GENTY Paul (MJDS)
|
1 |
BERROD Luc (CBNBP)
|
5 |
BRÊTHES Alain (INDEPENDANT)
|
4 |
CULAT Aurélien (CBNBP)
|
4 |
ROYER Jean-Marie (INDEPENDANT)
|
22 |
CHOREIN Adrien (CEN CENTRE VAL DE LOIRE), BODIN Christophe (INDEPENDANT), CORDIER Jordane (CBNBP), HUGUENY Pierre (INDEPENDANT), RENAUD Christophe (INDEPENDANT), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), CORDIER Jordane (CBNBP)
|
1 |
RENAUD Christophe (ONCFS), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
1 |
ROBOUAM Nicolas (CBNBP), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
1 |
ROBOUAM Nicolas (CBNBP), OLIVEREAU Francis (DREAL CENTRE-VAL-DE-LOIRE)
|
1 |
VAHRAMEEV Patricia (CBNBP), DUPRÉ Rémi (CBNBP), DESMOULINS Florient (CBNBP)
|
1 |
BODIN Christophe (INDEPENDANT)
|
44 |
ARNAL Gérard (CBNBP), JAUZEIN Philippe (CBNBP)
|
1 |
BARDET Olivier (CBNBP), MICHAUD Céline (INCONNU), AUVERT Sophie (CBNBP)
|
1 |
BARDET Olivier (INDEPENDANT)
|
3 |
BELLENFANT Sylvain (SHNA)
|
1 |
BOREAU Alexandre (INDEPENDANT)
|
6 |
BOTTÉ François (SEPANT), MOULLINE (SEPANT), TESSIER Dominique (SEPANT)
|
1 |
BOURJON Gérard (INDEPENDANT), VACHER Alain (INDEPENDANT), BOURJON Nadine (INDEPENDANT)
|
1 |
BOURJON Nadine (INDEPENDANT), BOURJON Gérard (INDEPENDANT)
|
18 |
BRIARD (INDEPENDANT)
|
1 |
CADIX (INDEPENDANT), MAILFAIT (INDEPENDANT)
|
2 |
CHOUGNY Anette (INDEPENDANT), NICOLAS Marguerite (INDEPENDANT), PENET Roger (INDEPENDANT)
|
1 |
COTHENET (INDEPENDANT)
|
2 |
DÉSÉGLISE Alfred (INCONNU)
|
1 |
DESSEAUX Didier (INCONNU)
|
2 |
DHIEN René (INDEPENDANT)
|
4 |
FERNANDES Corinne (N18), JOLY Yves (N18)
|
1 |
FONTAINE Alain (INDEPENDANT)
|
8 |
FOREST Cécile (CEN BOURGOGNE)
|
1 |
GUÉRANGER Edouard (INDEPENDANT)
|
1 |
JOLY Michel (INCONNU)
|
2 |
LAMY Anne-Marie (INDEPENDANT), LAMY Jacques (INDEPENDANT), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
1 |
LANFANT Patrice (INCONNU)
|
1 |
LEVENT (INDEPENDANT)
|
1 |
MÉNY-MANIÈRE Ghislaine (CAE), CHAMBAUD François (CAE)
|
5 |
MIROIR Jérémy (INDEPENDANT), ARNOULD Loïc (INDEPENDANT), THÉVENIN Stéphane (INDEPENDANT)
|
1 |
MUGNIER (INDEPENDANT)
|
2 |
PITTON DE TOURNEFORT Joseph (INCONNU)
|
1 |
RÉMY Jules (INDEPENDANT)
|
1 |
ROYER Charles (INDEPENDANT)
|
12 |
ROYER Jean-Marie (INDEPENDANT), MORGAN Françoise (CBNBP), MICHELET Michel (INDEPENDANT)
|
1 |
VALLADE Jean (INDEPENDANT)
|
1 |
VAN LAAR Vincent (INDEPENDANT)
|
5 |
VERMEULEN Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
WEIDMANN Jean-Christophe (INCONNU)
|
1 |
GAUME Raymond (SNP), BRÛ (INDEPENDANT)
|
1 |
L. DELVOSALLE, R. HOSE, J. LANGHE - (Non renseigné)
|
3 |
W. MULLENDERS, C. VAN DEN BERGHEN - (Non renseigné)
|
1 |
CORDIER Jordane, COUDERCY Laurent, GRESSETTE Serge & LENGAIGNE Claire-Lise / Equipes inter-organismes (Non renseigné)
|
1 |
FLORENCE Etienne & VOGIN JP / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
1 |
MARFAING Carine & DUSSAUSSOIS Guy / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
1 |
INCONNU (IGN)
|
788 |
Non renseigné (Non renseigné)
|
10 |
A.C.I.N.A. (Non renseigné)
|
1 |
Alsace Nature (Non renseigné)
|
1 |
Berchtold J.P. et Mathé H. (Non renseigné)
|
1 |
Brahy Y. (Non renseigné)
|
3 |
Brun J.J. (Non renseigné)
|
3 |
Deparis P. (Non renseigné)
|
1 |
Heitz B. (Non renseigné)
|
1 |
In herbario STR (Non renseigné)
|
1 |
Kirschleger F. (Non renseigné)
|
1 |
Page C. (Non renseigné)
|
1 |
Petit Herbier d'Alsace - Auteur inconnu (Non renseigné)
|
1 |
Schaller F. (Non renseigné)
|
5 |
Zacharias E. (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire Boranique National du Bassin Parisien (Non renseigné)
|
1 |
JUILLARD Pierre (Non renseigné)
|
1 |
Plan de gestion 2008-2012 (Non renseigné)
|
1 |
REEB (Non renseigné)
|
1 |
BALLAYDIER Alexandre (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
14 |
BRUGEL Eric (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
19 |
CAILLET Martine (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
18 |
CAILLET Michel (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
POURCHOT L. (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
ROVERETTO Philippe (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
12 |
VIEILLE Jean-françois (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
AUBENAS André (Réseau botanistes CBNA)
|
10 |
BAL Bernard (ASTERS)
|
4 |
BASSO Léa (GENTIANA)
|
2 |
BERENGER Myrtille (AVENIR)
|
1 |
BIBOLLET Steven (Parc National du Mercantour)
|
1 |
BORDON Jacques (Inconnu)
|
6 |
BORDON Jacques (Inconnu), JORDAN Denis (ASTERS), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS)
|
1 |
BOUDIN L. (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
1 |
BRUGOT Didier (Parc National des Ecrins), ARGENTIER Bruno (Parc National des Ecrins), GILLOT Philippe (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
CHAMBERAUD Pierrette (Réseau botanistes CBNA), GRANGIER Christophe (Inconnu), ROUX Bruno (LO PARVI), GUICHERT Grégory (Association FLAVIA)
|
1 |
DUBOSSON Christelle (ASTERS), MARCHIONINI Laurence (ASTERS)
|
3 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
6 |
Inconnu (Inconnu), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS)
|
337 |
JORDAN Denis (Directions Départementales des Territoires)
|
47 |
MACCAUD Alexandre (Oxalis Scop)
|
2 |
PELLICIER Philippe (Parc National de la Vanoise)
|
7 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
32 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI)
|
2 |
SCHLEICHER Jörg (Fédération Rhône-Alpes de Protection de la Nature)
|
2 |
SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.), ABIENSO Anoussa (Inconnu)
|
2 |
Jean Bossu (ABMS) (ABMS)
|
1 |
Philippe HACKER / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
1 |
Arluison M., Carlier G. (Non renseigné)
|
1 |
BODIN Ch. (Non renseigné)
|
7 |
CBNBP (DUPRE R.) (Non renseigné)
|
4 |
CBNBP (ROBOUAM N., DUPRE R.) (Non renseigné)
|
1 |
CBNBP (VUITTON G.) (Non renseigné)
|
4 |
DORTEL F. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
2 |
Ecotope Flore Faune (Non renseigné)
|
1 |
Inventaire Forestier National (IFN) (Non renseigné)
|
21 |
Pole d'Informations Flore-Habitat (PIFH) (Non renseigné)
|
55 |
R.BISSOT (CBN Sud-Atlantique) (Non renseigné)
|
1 |
Société Botanique de Franche-Comté (SBFC) (Non renseigné)
|
2 |
Baptiste Merhan (Parc National des Ecrins)
|
2 |
BARNABE Pascal (Parc National des Ecrins)
|
60 |
BIANCO Gilbert (Parc National des Ecrins)
|
35 |
Blandine Delenatte, Cyril Coursier, Jean-Philippe Telmon, Marcel Baisset, Mireille Coulon, Frédéric Goulet, Claire Broquet, Cédric Dentant (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Christophe Albert, Blandine Delenatte (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Eric Vannard, Cédric Dentant (Parc National des Ecrins)
|
3 |
FAURE Robert (Parc National des Ecrins)
|
56 |
JUGE Joseph (Parc National des Ecrins)
|
19 |
Marc Corail, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Marie-Geneviève Nicolas, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Adrien Jailloux
|
1 |
Magali Perrin
|
1 |
Anne-Hélène Paradis
|
1 |
Patrick Le Mao
|
2 |
VERLOT Jean-Baptiste (INCONNU)
|
2 |
ZUMBIEHL R (INCONNU)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), VIALATTE Sophie (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
ALBERT Christophe (INCONNU), NICOLLET Bernard (INCONNU)
|
2 |
ALBERT Christophe (INCONNU), VANNARD Eric (INCONNU)
|
3 |
BAISSET Christian (INCONNU)
|
18 |
BEAUX François (INCONNU)
|
66 |
BLAIZE Marius (INCONNU)
|
2 |
BOILLOT François (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
BONNASSIEUX Didier (INCONNU)
|
78 |
BONNET Christophe (INCONNU), OVERAL Bernard (INCONNU)
|
1 |
BOUCHER Christian (INCONNU), INCONNU (INFLORALHP)
|
2 |
BOUCHER Christian (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU)
|
1 |
BRULIN Hélène (INCONNU), LAURANS Marilyne (INCONNU)
|
5 |
CHALLIER Suzy (INCONNU), HOMAND Françoise (INCONNU)
|
2 |
CHATELAIN Michel (INCONNU)
|
17 |
CHAVY Dominique (INCONNU), CHARRIER Ludovic (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
CORTOT Hervé (INCONNU)
|
33 |
COULON Eddy (INCONNU), LAGIER Romain (INCONNU)
|
2 |
COULON Eddy (INCONNU), MULLER Serge (INCONNU)
|
1 |
DERBEZ Théophile (INCONNU)
|
5 |
DRIANT Franck (INCONNU)
|
13 |
DROUOT Emeric (INCONNU)
|
26 |
DURAND Gilbert (INCONNU)
|
41 |
ESTRADE Camille (INCONNU)
|
1 |
FABRE Bernard (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU), JOUVET Sylvie (INCONNU)
|
1 |
FABRE Bernard (INCONNU), GROS Pierre (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
1 |
FINE Vanessa (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
1 |
FRITSCH Robert (INCONNU)
|
3 |
GARRAUD Luc (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
2 |
GARRAUD Luc (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU), VIALATTE Sophie (INCONNU)
|
2 |
GARRAUD Luc (INCONNU), ANDRIEU Thierry (INCONNU), FORT Noémie (INCONNU)
|
2 |
GARRAUD Luc (INCONNU), BUNGE Lionel (INCONNU)
|
3 |
GARRAUD Luc (INCONNU), GILLOT Philippe (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), INCONNU (SBF)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), MANNEVILLE Olivier (INCONNU), MANDIN Jean-Paul (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), SANZ Thomas (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
1 |
GATIGNOL Patrick (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU)
|
1 |
GIRARD Stéphanie (INCONNU)
|
3 |
GONSOLIN Gabriel (INCONNU)
|
24 |
GOULET Frédéric (INCONNU), NICOLAS Marie-Geneviève (INCONNU)
|
1 |
GOUSSOT Anne (INCONNU), PLISSON Anne-Laure (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
1 |
GROS Pierre (INCONNU), FAURESSE Gérard (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
1 |
GUITTET Jean (INCONNU)
|
78 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), MOLINA James (INCONNU), VIREVAIRE Myriam (INCONNU)
|
1 |
LEBAS Laurence (INCONNU), MULLER Serge (INCONNU), LAGIER Romain (INCONNU)
|
1 |
LETINOIS Daniel (INCONNU)
|
2 |
MASSINE Caroline (INCONNU)
|
43 |
MERHAN Baptiste (INCONNU), ALBERT Christophe (INCONNU), VANNARD Eric (INCONNU), NICOLLET Bernard (INCONNU)
|
1 |
MICHEL Laurent (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU), DELLACASA Sébastien (INCONNU)
|
1 |
MOLINIER René Hervé André (INCONNU)
|
5 |
MORVANT Yves (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), ADAM Dorothée (INCONNU), BAILLS Vincent (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
2 |
NOLL-CHABER Laurence (INCONNU)
|
1 |
OVERAL Bernard (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
PALUN Maurice (INCONNU)
|
1 |
PEYRON Joseph (INCONNU)
|
48 |
PIRES Mathias (INCONNU)
|
5 |
PLACE Jacques (INCONNU)
|
3 |
POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
REBOUL Daniel (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), VILLARET Jean-Charles (INCONNU)
|
1 |
REIMRINGER Kévin (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
SCHMITT Eric (INCONNU)
|
1 |
SEMIOND Patrice (INCONNU)
|
44 |
SOCIETE BOTANIQUE DU VAUCLUSE (INCONNU)
|
1 |
Unwin, R. & Ankers, G. - French Alps (2012)
|
2 |
LUCIEN RICHARD (CBNA)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
7 |
BUNGE Lionel (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
4 |
GARRAUD Luc,OVERAL Bernard (Conservatoire Botanique National Alpin,Réseau botanistes CBNA)
|
14 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
325 |
Damien AVRIL
|
1 |
Daniel Mathieu
|
1 |
Jean Claude Estatico
|
3 |
Jean-Paul Hubert BOURSEAU
|
1 |
raymond TRUY
|
1 |
Ruddy BENEZET
|
1 |
GEORGES N.
|
1 |
In herbario STR (INCONNU)
|
1 |
Petit Herbier d'Alsace - Auteur inconnu (INCONNU)
|
1 |
User 114781
|
1 |
User 123106
|
2 |
User 323764
|
1 |
User 347712
|
1 |
User 390835
|
1 |
User 40729
|
1 |
User 69737
|
3 |
User 98505
|
1 |
Juillerat Laurent
|
1 |
Meier Sylvain
|
1 |
Vilpert Monique
|
2 |
Equipe RN YVES (Non renseigné)
|
1 |
ALBERT Christophe (Parc National des Ecrins), NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins)
|
1 |
BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin), DELCOURT Sabine (Inconnu)
|
2 |
DENTANT Cédric (Parc National des Ecrins), OLLIEU Eric (Parc National des Ecrins)
|
1 |
GATTUS Jean-Christophe (Office National des forêts), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), VIVAT Agnès (Réseau botanique NATURA 2000)
|
1 |
LAFOREST Anne (Inconnu), CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins), BENYOUB Abdelbaki (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi
|
1 |
Buchet, S.
|
4 |
Errard, P.
|
1 |
Faugeras
|
1 |
Franqueville|de
|
4 |
Gougerot-Nicot, M.
|
1 |
Guillon, A.
|
1 |
Lambinon, J.|Bellotte, W.|Monfort, J.
|
1 |
L'Hermite, G.
|
2 |
Mathieu, A.
|
7 |
Savouré, H.S.
|
1 |
Tatigné, J.
|
2 |
BARBIER Cécile (CEN Rhône-Alpes)
|
1 |
ARNAUD Jean-Pierre (PNE), ARNAUD Jean-Pierre (PNE)
|
1 |
DIGIER Marion (PNE), DIGIER Marion (PNE)
|
1 |
MARTIN Jean-Paul (PNE), MARTIN Jean-Paul (PNE)
|
8 |
TURC-GAVET Pierre (PNE), TURC-GAVET Pierre (PNE)
|
5 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
2 |
MESSEAN Adrien (INCONNU)
|
1 |
ADAMI Lætitia (LO PARVI), ADAMI Lætitia (LO PARVI)
|
1 |
CHAMBERAUD Pierrette (Réseau botanistes CBNA), CHAMBERAUD Pierrette (Réseau botanistes CBNA)
|
3 |
DELCOURT Guillaume (LO PARVI), DELCOURT Guillaume (LO PARVI)
|
5 |
GAUTHIER Alexandre (LO PARVI), GAUTHIER Alexandre (LO PARVI)
|
1 |
INCONNU (LO PARVI), DELCOURT Guillaume (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI), DELCOURT Guillaume (LO PARVI)
|
1 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI)
|
1 |
RIBIOLLET Marie (LO PARVI), RIBIOLLET Marie (LO PARVI)
|
2 |
BLOIS Wilfried (PNV), BLOIS Wilfried (PNV)
|
1 |
CONTE Aurélie (ASTERS - CEN Haute-Savoie), DANTIER Isabelle (ASTERS - CEN Haute-Savoie), DANTIER Isabelle (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), CONTE Aurélie (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
PERRET Patrick (INCONNU), PERRET Patrick (INCONNU)
|
6 |
COTTIN Nicolas (AVENIR - CEN Isère), COTTIN Nicolas (AVENIR - CEN Isère)
|
2 |
JAMEAU Laura (AVENIR - CEN Isère), JUTON Mathieu (AVENIR - CEN Isère), JUTON Mathieu (AVENIR - CEN Isère), JAMEAU Laura (AVENIR - CEN Isère)
|
2 |
BRETON Marion (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA), BRETON Marion (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA)
|
2 |
VIGIER Bernard (Indépendant)
|
4 |
CARRERE Pascal (Indépendant)
|
2 |
BALBIS Jean-Baptiste (Giovanni Batista)
|
2 |
BREISTROFFER Maurice (Indépendant)
|
2 |
DESCHATRES Robert (Indépendant)
|
2 |
GUILLOT Gérard (LPO Auvergne), LALLEMANT Jean-Jacques (LPO Auvergne), DANIEL Renaud (Indépendant)
|
1 |
HERAULT Etienne (CBN Massif central)
|
1 |
PARAN Frédéric (Indépendant)
|
1 |
SCAPPATICCI Gil (FNE Rhône - ex-FRAPNa Rhône), ROUSSE Didier (FNE Rhône - ex-FRAPNa Rhône), BIBAS Manuel (FNE Rhône - ex-FRAPNa Rhône), ROUX André (FNE Rhône - ex-FRAPNa Rhône), HYTTE G. (FNE Rhône - ex-FRAPNa Rhône)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Bureau d'étude Mikolajczak Alexis), MIKOLAJCZAK Alexis (Bureau d'étude Mikolajczak Alexis)
|
1 |
KESSLER Francis (CBN Massif central)
|
6 |
MAYEREAU Daniel (Indépendant), BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
1 |
GUILLERME Nicolas (CBN Massif central)
|
4 |
LARDON André (Indépendant)
|
1 |
PERRIMBERT Antoine (Indépendant), BERTHET Paul (Indépendant), BELLEVEGUE Maurice (Indépendant), GONNET Danièle (Indépendant), BELLEVEGUE Ginette (Indépendant), GONNET Olivier (Indépendant)
|
1 |
COLLAUD Rémi (CBN Franche-Comté), FERNEZ Thierry (CBN Franche-Comté), VUILLEMENOT Marc (CBN Franche-Comté), BRUGEL Eric (CBN Franche-Comté), GUYOMEAU Julien (CBN Franche-Comté), HENNEQUIN Christophe (CBN Franche-Comté), BAILLY Gilles (CBN Franche-Comté)
|
1 |
BAILLY Gilles (CBN Franche-Comté), ANDRE Max (INCONNU), FERREZ Yorrick (CBN Franche-Comté)
|
1 |
INCONNU (Soc Mycol et Bot de la rég Chambérienne)
|
3 |
ARMAND Michel (GENTIANA), ARMAND Michel (GENTIANA)
|
161 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), POLIGNE Jean-Luc (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), BILLARD Gilbert (GENTIANA), POLIGNE Jean-Luc (GENTIANA), BILLARD Gilbert (GENTIANA)
|
1 |
BILLARD Gilbert (INCONNU), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
1 |
DEBAY Pauline (CBNA)
|
2 |
GARRAUD Luc (CBNA), TAHMAZIAN Paul (Société Botanique de la Drôme)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
8 |
GARRAUD Luc (CBNA), VIVAT Agnès, GATTUS Jean-Christophe (Office National des forêts)
|
1 |
GILLOT Philippe (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
12 |
GUYOMARD Leslie (CBNA), CRASSOUS Claire (CBNA)
|
2 |
KUNSTLER Georges (CBNA), GATTUS Jean-Christophe (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), PELLICIER Philippe (PNV)
|
1 |
MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (CBNA)
|
3 |
PACHE Gilles (CBNA), GUITTENY Marion
|
2 |
ROME Maxime (Jardin Alpin du Lautaret), GARRAUD Luc (CBNA), DOUZET Roland (Jardin Alpin du Lautaret)
|
1 |
GROS Pierre (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
FIAT T. (INCONNU)
|
1 |
GENTIANA (INCONNU)
|
1 |
GILLET François (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), LHOTE Patrick (INCONNU), TRIVAUDEY Marie-José (INCONNU)
|
1 |
OZENDA Paul (INCONNU), TONNEL Anne-Marie (INCONNU), CADEL Gérard (INCONNU)
|
1 |
MUHLHOFF-MOSNA Hélène (Indépendant)
|
9 |
Martin Romet
|
1 |
FRANCK LETERME
|
1 |
Rogier LEYSEN (ONF)
|
1 |
DAUMARK Bruno
|
152 |
ALBERT Christophe, NICOLLET Bernard, MERHAN Baptiste, VANNARD Eric
|
1 |
BAISSET Marcel, BAZOGE Claire, DELENATTE Blandine, COURSIER Cyril, TELMON Jean-Philippe
|
1 |
CLERC Estelle, ALBERT Christophe, NICOLAS Marie-Geneviève, OLLIEU Eric, DUPUIS Etienne
|
1 |
COULON Mireille, BERNARD Pierre
|
1 |
DENTANT Cédric, LEFRANCOIS Olivier, ALBERT Christophe, COURSIER Cyril, COULON Mireille
|
1 |
NICOLAS Marie-Geneviève, DOVA Emmanuelle
|
2 |
OLLIEU Eric, ALBERT Christophe, DENTANT Cédric, NICOLLET Bernard, DOVA Emmanuelle
|
1 |
SALOMEZ Pierre, BONET Richard
|
2 |
SALOMEZ Pierre, SENN Olivier
|
2 |
UGO Julien
|
1 |
VINCENT Dominique, DENTANT Cédric, ALBERT Christophe, WARLUZELLE Olivier
|
1 |
ALBERT Raymond
|
5 |
ARCIER Roland
|
13 |
BAISSET Marcel
|
13 |
CHEVALIER Robert
|
12 |
DESPAS Pascal
|
131 |
FRANCOU Michel
|
5 |
DANIEL Renaud (Indépendant)
|
2 |
BRESSOUD Béatrice (INCONNU), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), MAGNOULOUX Monique (INCONNU), BRESSOUD Béatrice (INCONNU)
|
1 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), RADET Michel (INCONNU), ABEL Pierre (PNV)
|
1 |
JUBAULT Patrick (Mosaïque Environnement)
|
1 |
BOURNÉRIAS Marcel (INCONNU)
|
1 |
BRABANT Hubert (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais), CLÉTY Laurent (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais)
|
1 |
GERARD Thibaut (INCONNU)
|
3 |
RIOMET L.-B. (INCONNU)
|
1 |
TERRASSE G. (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais)
|
1 |
WORMS C. (Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
BUCHET J. (Indéterminé)
|
3 |
THÉRÈSE Florence (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BELHACÈNE Lionel (Association Isatis 31)
|
2 |
CAUSSE Gaël (CBNBP)
|
7 |
NICOLAZO Claire (CBNBP), BESLIN Ophélie (CBNBP)
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène (CBNBP)
|
17 |
PUJOL Damien (CBNBP)
|
5 |
RAMEAU Jean-Claude (INDEPENDANT)
|
7 |
DEHONDT François (CBNBP)
|
5 |
BELLENFANT Sylvain (CBNBP), ROBBE Romain (INCONNU)
|
1 |
BISSOT Romain (CBNBP), LAFON Pierre (CBNBP), REVEILLARD Christophe (INDEPENDANT)
|
1 |
CORDIER Jordane (CBNBP)
|
14 |
GAUDILLAT Vincent (SPN), BARDET Olivier (CBNBP), JUPILLE Olivier (CBNBP)
|
1 |
PUJOL Damien (CBNBP), CORDIER Jordane (CBNBP)
|
1 |
REFAIT Frédéric (CBNBP), JAUZEIN Philippe (CBNBP)
|
1 |
AUVERT Sophie (CBNBP), BILLANT Olivier (CBNBP)
|
2 |
BOTTÉ François (SOCIETE BOTANIQUE LIGERIENNE)
|
6 |
BOUBY Henri (INCONNU)
|
1 |
BOUDIN Ludovic (CBNBP)
|
1 |
DELAHAYE Pierre (MUSEUM DE CHARTRES)
|
2 |
DELBASSÉ Patrick (INDEPENDANT), DELBASSÉ Christine (INDEPENDANT), GILLET Vincent (INDEPENDANT)
|
1 |
DESMOULINS Florient (INDEPENDANT)
|
2 |
DOUCHIN Marc (AIB)
|
9 |
FEUILLAUBOIS (INCONNU)
|
1 |
GENTY Paul (INDEPENDANT)
|
1 |
GUIGNON (INCONNU)
|
1 |
GUINIER Philibert (INDEPENDANT), GENTY Paul (INDEPENDANT)
|
1 |
HUGUENY Pierre (INDEPENDANT), BODIN Christophe (INDEPENDANT), CORDIER Jordane (CBNBP), CHOREIN Adrien (CEN CENTRE VAL DE LOIRE), DUPRÉ Rémi (CBNBP), RENAUD Christophe (INDEPENDANT)
|
1 |
JUILLARD Pierre (CCGC)
|
65 |
LAROCHE Maurice (SHNC), BOUTILLON Michel (INCONNU)
|
1 |
LAROCHE Maurice (SHNC), MINOIS Joël (SHNC)
|
5 |
LEBLANC Marie (CBNBP), TONNOT Elodie (CBNBP), DURANEL Grégoire (CBNBP)
|
1 |
MARTIN Hilaire (INCONNU), VILLEMEY Anne (INCONNU)
|
1 |
MONIN Romain (INCONNU)
|
1 |
NICOLAS Marguerite (INDEPENDANT), CHOUGNY Anette (INDEPENDANT)
|
2 |
NON CONNU (ONF)
|
4 |
PLAT Pierre (INCONNU)
|
3 |
RAYNAUD Xavier (INCONNU), ARNAL Gérard (CBNBP), GOURVIL Johan (CBNBP)
|
1 |
ROCQUENCOURT (ABB), BIENVENU (ABB), CHEVALIER Richard (ABB), TANDY Jean-Claude (ABB), FONTENILLE (ABB), DALMASSO (ABB)
|
1 |
THÉRIOT Irénée (INDEPENDANT)
|
1 |
ZUMBIEHL Raphaël (INCONNU)
|
1 |
GAIGNIÈRES Jean-Michel (INDEPENDANT), WORMS Claude (INDEPENDANT), THÉVENIN Stéphane (INDEPENDANT)
|
1 |
CNOPS, J. LANGHE - (Non renseigné)
|
1 |
- COURS PHYTOGEOGRAPHIQUE FLORISTIQUE DE RYKSHERBARIUM (LEIDEN) (Non renseigné)
|
3 |
J. MOREAU, G. MOREAU - (Non renseigné)
|
1 |
L. DELVOSALLE - (Non renseigné)
|
31 |
HERAULT Etienne / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
Fournier Cindy (Non renseigné)
|
1 |
Bendagha N. et Gärtner S., Sayer U., Reif A. (Non renseigné)
|
9 |
Bick F. et Tinguy H. (Non renseigné)
|
1 |
Delacourt G. et Meyer P. (Non renseigné)
|
1 |
Gagnieu A. (Non renseigné)
|
1 |
Haan-Archipof G. et Bertin C. (Non renseigné)
|
1 |
Haar E. (Non renseigné)
|
1 |
Harster E. (Non renseigné)
|
3 |
Herbiers des Etudiants Master 1- 2007 (Non renseigné)
|
3 |
Joannes C. (Non renseigné)
|
2 |
Klein J.P. et Berchtold J.P. (Non renseigné)
|
2 |
Klein J.P. (Non renseigné)
|
4 |
Lacoumette G. (Non renseigné)
|
1 |
Marx M. (Non renseigné)
|
1 |
Mathé H. (Non renseigné)
|
1 |
Maurer P. et Vadam J.C., Zaeh A. (Non renseigné)
|
1 |
Meyer C. (Non renseigné)
|
1 |
Morgenthaler A. (Non renseigné)
|
2 |
Oberti D. (Non renseigné)
|
4 |
Ortscheit A. (Non renseigné)
|
1 |
Ragué J.C. (Non renseigné)
|
1 |
S.B.A. (Non renseigné)
|
5 |
Schaefer J. (Non renseigné)
|
8 |
Stoebler (Non renseigné)
|
1 |
Treiber R. (Non renseigné)
|
3 |
Walter J.M. (Non renseigné)
|
9 |
Werner R.G. (Non renseigné)
|
1 |
Grenier
|
4 |
Ramond, A.
|
4 |
ANTONY Claude (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
CHAILLET Pierre (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
DURET Sylvie (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
GREFFIER Brendan (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
16 |
GUIGNOT Colette (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
HUGUEROT Jean-louis (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
MAZUY Magalie (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
8 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
MOLET Antoine (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
NAUCHE Gaëlle (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
PROST Jean-François (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
41 |
BARDET Olivier
|
3 |
ABIENSO Anoussa (Inconnu), SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
3 |
ALLEMAND-MARTIN (Inconnu)
|
1 |
BARTOLI Charles (Inconnu)
|
15 |
BRESSOUD Béatrice (Inconnu), JORDAN Denis (ASTERS)
|
1 |
CHAMBERAUD Pierrette (Réseau botanistes CBNA)
|
11 |
CHATENIER Constant Xavier (Herbier Genève-Burnat)
|
2 |
CHIROUZE Hervé (Office National des forêts)
|
6 |
CORCKET Emmanuel (Inconnu)
|
1 |
DELCOURT Guillaume (AVENIR)
|
3 |
DELCOURT Guillaume (LO PARVI)
|
5 |
FERREZ Yorrick (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté), BAILLY Gilles (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté)
|
1 |
GAUTIER Sarah (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), FREYDIER-DUBREUL Philippe (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
1 |
GORIUS Nicolas (Inconnu)
|
1 |
GUITTET Jean (Inconnu)
|
11 |
INCONNU (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
1 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
92 |
LARONDE Amédée (Inconnu)
|
1 |
LEPRETRE Antoine (LO PARVI)
|
2 |
LHOTE Patrick (Inconnu), TRIVAUDEY Marie-José (Inconnu)
|
1 |
MALLOL Sébastien (LO PARVI)
|
7 |
MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
2 |
NAUCHE G. (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté)
|
1 |
NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins), BERTINI Christian (Parc National des Ecrins)
|
1 |
OBERLINKELS Michel (Inconnu)
|
3 |
PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon)
|
12 |
PIOLAT Joanny (LO PARVI)
|
11 |
PRUNIER Patrice (Inconnu), HARRES Till (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges)
|
1 |
QUANTIN André (Inconnu)
|
4 |
RASPAIL Loïc (Communauté de communes Les Balcons du Dauphiné)
|
7 |
SALANON Robert (Réseau botanistes CBNA)
|
12 |
SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
15 |
TRENTIN Corine (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
3 |
N. FLAMANT, S. TOURTE, C. LOUVET, Y. DUBOIS, A. MACQUET, E. MOREL, P. CANNESSON (ECOSPHERE)
|
1 |
Christophe COURTE / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
1 |
Pierre DARDAINE;Rachel SELINGER-LOOTEN / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
1 |
Arluison M., Méral J-P., Naudet G., Tasset J-L. (Non renseigné)
|
1 |
ARLUISON M. (Non renseigné)
|
1 |
CEN HAUTS-DE-FRANCE,GERARD T. (Non renseigné)
|
1 |
Christophe COURTE (Non renseigné)
|
3 |
Conservatoire botanique national du bassin Parisien (CBNBP) (Non renseigné)
|
1 |
Ferrez Y. (Non renseigné)
|
1 |
LUTRAND Christophe (Non renseigné)
|
1 |
ONCFS (RENAUD C.) (Non renseigné)
|
1 |
Pierre DARDAINE;Rachel SELINGER-LOOTEN (Non renseigné)
|
1 |
Terret P. (Non renseigné)
|
1 |
Albert Christophe (Parc National des Ecrins)
|
1 |
ARNAUD Jean-Pierre (Parc National des Ecrins)
|
48 |
BALME Joseph (Parc National des Ecrins)
|
8 |
Bernard Nicollet, Christophe Albert (Parc National des Ecrins)
|
5 |
Bernard Nicollet, Emmanuel Icardo (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Bernard Nicollet (Parc National des Ecrins)
|
11 |
BRUGOT Didier (Parc National des Ecrins)
|
91 |
CORTOT Hervé (Parc National des Ecrins)
|
32 |
DESPAS Pascal (Parc National des Ecrins)
|
131 |
DUMAS Pierre (Parc National des Ecrins)
|
56 |
Eric Vannard, Christophe Albert (Parc National des Ecrins)
|
2 |
FOURRAT Gérard (Parc National des Ecrins)
|
5 |
Marie-Geneviève Nicolas, Claude Roger (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Richard Bonet, Cédric Dentant (Parc National des Ecrins)
|
1 |
SALVADOR Hervé (Parc National des Ecrins)
|
12 |
Lilfleur
|
1 |
LEGRAND Romain, BALMISSE Hervé (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
alainc
|
1 |
Guillaume Labeyrie
|
1 |
Hocdé
|
1 |
lilcar
|
1 |
micschmitt
|
1 |
Sébastien SANT
|
1 |
Sylvain Piry
|
5 |
Yves Bas
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
2 |
VANNARD Eric (INCONNU), DENTANT Cédric (INCONNU)
|
3 |
VIVAT Agnès (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), COUSSY Benjamin (INCONNU)
|
3 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), LASSERON Claire (INCONNU)
|
5 |
ALBERT Jacques Antoine Abel (INCONNU)
|
5 |
ALZIAR Gabriel (INCONNU), ASSOCIATION ANTOINE RISSO (INCONNU)
|
1 |
ARCHILOQUE Alain (INCONNU), MOLINIER René Hervé André (INCONNU)
|
1 |
AUBERT S. (INCONNU), LAVAGNE André (INCONNU)
|
1 |
BALLUT Christèle (INCONNU), PIERRAT Rodolphe (INCONNU), BEDEL Frédérique (INCONNU)
|
1 |
BARET Julien (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
BERNARD Pierre (INCONNU)
|
28 |
BERNARD Y. (INCONNU)
|
1 |
BLOC Alain (INCONNU)
|
1 |
BOUCHER Christian (INCONNU)
|
147 |
BOUCHER Christian (INCONNU), INCONNU (INFLORALHP), OFFICE NATIONAL DES FORETS (04)
|
1 |
BRAVET Pauline (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
CHARRIER Matthieu (INCONNU)
|
3 |
CHEMIN Stéphane (INCONNU)
|
1 |
CHEVALIER Robert (INCONNU)
|
12 |
CRETIN Patrice (INCONNU)
|
9 |
CROUZET Nicolas (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), ONOFRIO (D' Patrice)
|
1 |
DALMAS Jean-Pierre (INCONNU)
|
61 |
DAUMARK Bruno (INCONNU)
|
157 |
DOVA Emmanuelle (INCONNU), MERHAN Baptiste (INCONNU), NICOLAS Marie-Geneviève (INCONNU)
|
2 |
DRIANT Franck (INCONNU), FERRUS Lionel (INCONNU), HOMAND Françoise (INCONNU)
|
1 |
DROUOT Emeric (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
EVIN Michèle (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU)
|
6 |
GARRAUD Luc (INCONNU), DALMAS Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), VILLARET Jean-Charles (INCONNU)
|
13 |
GAYET Jérôme (INCONNU)
|
7 |
GILLOT Philippe (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
GRZEMSKI Bernard (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (INFLORALHP), MICHEL Laurent (INCONNU)
|
1 |
KREBS Élise (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
1 |
MARTIN-DHERMONT Laurent (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
MEDAIL Frédéric (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), ARGAGNON Olivier (INCONNU), AMBLARD Pascal (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
1 |
MEYRAN Octave (INCONNU)
|
3 |
MICHEL Laurent (INCONNU), UGO Julien (INCONNU)
|
2 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
MOUTTE Paul (INCONNU), LAVAGNE André (INCONNU)
|
1 |
NICOLLET Bernard (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU), BRUEL Hervé (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), BOILLOT François (INCONNU)
|
1 |
OVERAL Bernard (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
6 |
PAVON Daniel (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU), ONOFRIO (D' Patrice)
|
3 |
PHILIPPE Marc (INCONNU)
|
3 |
PIGEON Valérie (INCONNU)
|
3 |
RAPIN Véronique (INCONNU)
|
1 |
ROGER Claude (INCONNU), NICOLAS Marie-Geneviève (INCONNU)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), FAURE Joël (INCONNU)
|
1 |
SENN Olivier (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
2 |
UGO Julien (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
11 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
1542881172
|
1 |
DENIS JORDAN (CBNA)
|
14 |
MOLINA James / VIREVAIRE Myriam / HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
VAN ES Jérémie / MOLINA James / OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national alpin (CBNA))
|
1 |
GARRAUD Luc,PAVON Daniel (Conservatoire Botanique National Alpin,INFLORALHP)
|
1 |
PAULI (Inconnu)
|
1 |
Patrice D'onofrio
|
1 |
Bardin (abbé), Louis-Étienne
|
1 |
Johann HAUWEL
|
2 |
Reeb (INCONNU)
|
1 |
User 336952
|
1 |
User 41091
|
1 |
User 84067
|
2 |
User 8740
|
1 |
BERGERON Jean-Marie (Parc National de la Vanoise)
|
89 |
BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin), FORT Noémie (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin), GUYOMARD Leslie (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin), TOURNIER Hubert (Inconnu)
|
2 |
DIGIER Marion (Parc National des Ecrins)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), BENCE Pierre (Société Botanique de la Drôme)
|
1 |
GILLOT Philippe (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
9 |
MERLE Hugues (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
46 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
43 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
30 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi, ORIOL François
|
1 |
Camus, A.
|
2 |
Chassignol, F.
|
1 |
Chevallier, L.
|
4 |
Denis, M.
|
1 |
Eugène [Révérend Père]
|
1 |
Gaudefroy, E.
|
1 |
Gonnet
|
1 |
Linder
|
1 |
Raynal-Roques, A.
|
1 |
Schoenefeld|de, W.
|
2 |
Segret, L.
|
1 |
Sotiaux, P.
|
1 |
PHILIPPE M. (Inconnu)
|
1 |
DUSSAUSSOIS Guy (Parçan)
|
1 |
PERRIN Louis (INCONNU), PERRIN Louis (INCONNU)
|
1 |
DIGIER Marion (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), DIGIER Marion (PNE), NICOLLET Bernard (PNE)
|
1 |
SIGAUD Jean (PNE), SIGAUD Jean (PNE)
|
81 |
BILLARD Gilbert (INCONNU), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), BILLARD Gilbert (INCONNU), POLIGNE Jean-Luc (INCONNU)
|
1 |
CAMPAGNE Pascal (PNE), CAMPAGNE Pascal (PNE)
|
5 |
CHAUDET Solenn (LO PARVI), CHAUDET Solenn (LO PARVI)
|
2 |
FERRO Jean-Marc (INCONNU), FERRO Jean-Marc (INCONNU)
|
26 |
GAMBIER Philippe (LO PARVI), GAMBIER Philippe (LO PARVI)
|
5 |
GORIUS Nicolas (INCONNU), GORIUS Nicolas (INCONNU)
|
1 |
GRANGIER Christophe (INCONNU), ROUX Bruno (LO PARVI), CHAMBERAUD Pierrette (Réseau botanistes CBNA), GUICHERT Grégory (Association FLAVIA), ROUX Bruno (LO PARVI), CHAMBERAUD Pierrette (Réseau botanistes CBNA), GRANGIER Christophe (INCONNU), GUICHERT Grégory (Association FLAVIA)
|
1 |
THOMAS-BILLOT Jean-Jacques (INCONNU), THOMAS-BILLOT Jean-Jacques (INCONNU)
|
5 |
DELAHAYE Thierry (PNV), DELAHAYE Thierry (PNV)
|
48 |
ABIENSO Anoussa (INCONNU), ABIENSO Anoussa (INCONNU), SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
2 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRESSOUD Béatrice (INCONNU), BRESSOUD Béatrice (INCONNU)
|
2 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BORDON Jacques (INCONNU), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BORDON Jacques (INCONNU)
|
1 |
MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
2 |
MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie), DUBOSSON Christelle (ASTERS - CEN Haute-Savoie), DUBOSSON Christelle (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
2 |
SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), ABIENSO Anoussa (INCONNU), SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), ABIENSO Anoussa (INCONNU)
|
2 |
SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
15 |
MOLÉNAC Magali (Indépendant), LEBLOND Nicolas (Indépendant)
|
1 |
ARNAUD Jean André Michel (Indépendant)
|
5 |
ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
8 |
AUDIN Marius, Antoine (Indépendant)
|
2 |
DESCHEEMACKER Arnaud (CBN Massif central)
|
1 |
Joseph (Indépendant), REVOL Jules
|
1 |
OLLAGNIER Francisque (Indépendant)
|
1 |
VAIVOLET Benoît (Indépendant)
|
1 |
AUBENAS André (Indépendant)
|
1 |
DUCERF Gérard (CBN Massif central)
|
12 |
REICH Ariane (CBN Massif central)
|
3 |
NOËL Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
FERNEZ Thierry (CBN Franche-Comté), COLLAUD Rémi (CBN Franche-Comté), BAILLY Gilles (CBN Franche-Comté), HENNEQUIN Christophe (CBN Franche-Comté), GUYOMEAU Julien (CBN Franche-Comté), BRUGEL Eric (CBN Franche-Comté), VUILLEMENOT Marc (CBN Franche-Comté)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (CBNA)
|
56 |
MARY Etienne (INCONNU)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), CAVAILLE P. (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), CAVAILLE P. (GENTIANA)
|
1 |
JAEGER Nicolas (GENTIANA), JAEGER Nicolas (GENTIANA)
|
1 |
ROLLET Olivier (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), ROLLET Olivier (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
BONNET Véronique (CBNA)
|
1 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe, BONNET Véronique (CBNA)
|
1 |
HARENG Jonathan (CBNA), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
1 |
LAFOREST Anne (INCONNU), CRASSOUS Claire (CBNA)
|
1 |
MERHAN Baptiste (CBNA), LEGLATIN Hélène
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
47 |
PELLICIER Philippe (PNV), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
SANZ Thomas (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
3 |
SANZ Thomas (CBNA), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
1 |
TRENTIN Corine (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
VALLÉE Sophie (CBNA), DEBAY Pauline (CBNA)
|
1 |
BOURGOIN Virginie (PNV), BOURGOIN Virginie (PNV)
|
6 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe, GAUTIER Sarah, FREYDIER-DUBREUL Philippe, GAUTIER Sarah
|
2 |
LEGRAND Romain (Ex-CEPA), BALMISSE Hervé (Ex-CEPA)
|
1 |
CHAUMAT R. (INCONNU)
|
3 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
209 |
PLACE (INCONNU)
|
1 |
ROYER Jean-Marie (INCONNU)
|
4 |
TILLET Paul (INCONNU)
|
1 |
FLORENCE Etienne, VOGIN JP
|
1 |
NICOLAS FALZON
|
1 |
CHASSAGNE M. (ONF)
|
2 |
Didier BONNASSIEUX (ONF)
|
78 |
Eric JENSEL (ONF)
|
2 |
Gerard LIEGEOIS (ONF)
|
1 |
Herve CHIROUZE (ONF)
|
6 |
Laurent LATHUILLIERE (ONF)
|
10 |
TOURNAIRE Florence (Indépendant), TORT Maryse (Indépendant), CANET Sandrine (Indépendant)
|
1 |
PHILIPPE Marc (Indépendant)
|
1 |
BONASSI Johanna
|
4 |
ALBERT Christophe, NICOLAS Marie-Geneviève, BOUVIER Martial, COULON Mireille, COURSIER Cyril
|
1 |
ALBERT Christophe, NICOLLET Bernard
|
1 |
BAZOGE Claire, ALBERT Christophe, DENIS Nans
|
1 |
DENTANT Cédric
|
5 |
MERHAN Baptiste, ALBERT Christophe, CHARRON Julien, DENTANT Cédric
|
1 |
NICOLAS Marie-Geneviève, SALOMEZ Pierre
|
2 |
NICOLLET Bernard, DELENATTE Blandine
|
2 |
SALOMEZ Pierre
|
26 |
VANNARD Eric, MERHAN Baptiste, BOCCON-GEBEAUD Camille
|
1 |
ARNAUD Jean-Pierre
|
46 |
BIANCO Gilbert
|
35 |
DUMAS Pierre
|
56 |
PEYRON Joseph
|
11 |
PIERRE AGOU
|
1 |
BRESSOUD Béatrice (INCONNU), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
2 |
DEPRAZ Jean-Luc (INCONNU)
|
2 |
GOMILA Herve
|
1 |
BASTIEN Eric (Rainette)
|
1 |
BOREL N. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
GODON (abbé)
|
1 |
JAMONEAU A. (Université de Picardie Jules Verne), CLOSSET-KOPP D. (Université de Picardie Jules Verne), CHABRERIE O. (Université de Picardie Jules Verne), DECOCQ G. (Université de Picardie Jules Verne)
|
1 |
MORA Frédéric (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
MULLIE Bertrand (Conservatoire botanique national de Bailleul), RAEVEL Pascal (INCONNU), THÉVENIN S. (INCONNU)
|
1 |
ROUSSEL Jean-Jacques (INCONNU)
|
3 |
TOP Damien (INCONNU)
|
2 |
TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
DARDILLAC Aurélie (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
DUMEIGE Bruno, CHAÏB Jérôme, BARDAT Jacques (Indéterminé, Indéterminé, Indéterminé)
|
1 |
LÉVÊQUE P. (INCONNU)
|
1 |
LEVREL Bénédicte (Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
8 |
MOUILLE P. (INCONNU)
|
1 |
TOUSSAINT A., HOSCHEDÉ Jean-Pierre (INCONNU, INCONNU)
|
2 |
SUAREZ David (Charente Nature)
|
4 |
VERTÈS-ZAMBETTAKIS Sophie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
LAFON Pierre (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), PICHILLOU Thomas (Biotope)
|
1 |
LAFON Pierre (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
2 |
LE GALL Pierre (Ré Nature Environnement)
|
1 |
MENARD Ombeline (CBNBP)
|
33 |
AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GOUPIL Marithé (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
AZUELOS Laurent (CBNBP)
|
6 |
RAMEAU Jean-Claude (INDEPENDANT), ROYER Jean-Marie (INDEPENDANT)
|
1 |
WEBER Emilie (CBNBP)
|
12 |
AMBLARD Pascal (CBNBP)
|
19 |
CHEVALIER Richard (IRSTEA), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), BODIN Christophe (INCONNU)
|
1 |
FILOCHE Sébastien (CBNBP)
|
3 |
JUPILLE Olivier (CBNBP), GAUDILLAT Vincent (INCONNU)
|
2 |
MORGAN Françoise (CBNBP), ARNOULD Loïc (CBNBP)
|
2 |
OLIVEREAU Francis (DREAL CENTRE-VAL-DE-LOIRE), ROBOUAM Nicolas (CBNBP), PUJOL Damien (CBNBP), MONDION Julien (CBNBP)
|
1 |
REFAIT Frédéric (CBNBP), GOURVIL Johan (CBNBP), JAUZEIN Philippe (CBNBP)
|
1 |
ROQUET H. (INDEPENDANT)
|
3 |
ROYER Jean-Marie (INDEPENDANT), FY Frédéric (CBNBP), MORGAN Françoise (CBNBP), BARBIER Cécile (CBNBP)
|
1 |
SAINT-VAL Mathieu (CBNBP), ARNOULD Loïc (CBNBP)
|
1 |
FRIOUX Rémi (N18)
|
1 |
AMBLARD Pascal (CBNBP), PRUD'HOMME Kimberley (CBNBP)
|
1 |
BIDAULT (INDEPENDANT)
|
1 |
BOTTÉ François (SOCIETE BOTANIQUE LIGERIENNE), MAUBERT Philippe (CDPNE 41)
|
1 |
BOURJON Gérard (INDEPENDANT), BOURJON Nadine (INDEPENDANT)
|
12 |
CHAMBERT (INCONNU)
|
1 |
CHÂTEAU Emile (INDEPENDANT)
|
1 |
CHOREIN Adrien, NICOLAZO Claire (INCONNU), CORDIER Jordane (CBNBP), RENAUD Christophe (ONCFS), BODIN Christophe (INCONNU)
|
1 |
COLLIGNON Emmanuelle (INCONNU)
|
1 |
DEHONDT François (INDEPENDANT)
|
2 |
DESCHÂTRES Aurélien (INCONNU)
|
1 |
DES ETANGS (INDEPENDANT)
|
2 |
DESPORTES Narcisse (INDEPENDANT)
|
2 |
DIDIER Bernard (INDEPENDANT), MORGAN Françoise (CBNBP)
|
1 |
DUPLAN (INCONNU)
|
1 |
ENGEL Léon (INCONNU)
|
2 |
FEDOROFF Eric (CBNBP), ARNOULD Loïc (CBNBP)
|
1 |
FERNEZ Thierry (CBNBP), HENDOUX Frédéric (CBNBP)
|
1 |
FORGEOT (INDEPENDANT)
|
1 |
GALAND Nicolas (CEN CA)
|
1 |
GILLOT Xavier (INDEPENDANT)
|
2 |
GOTHIÉ Etienne (EURE-ET-LOIR NATURE), BOUIN Paul (EURE-ET-LOIR NATURE), PERCHET François (EURE-ET-LOIR NATURE), BARNAGAUD Geneviève (EURE-ET-LOIR NATURE)
|
1 |
GUITTON Hortense (INDEPENDANT)
|
1 |
HOULBERT Constant (INDEPENDANT)
|
1 |
LACHOT Henri (INDEPENDANT)
|
1 |
LÉQUIVARD Laurent (LNE)
|
3 |
MICHEL Albert (INCONNU)
|
1 |
OLIVEREAU Francis (DREAL CENTRE-VAL-DE-LOIRE)
|
1 |
RAYNAUD Xavier (INCONNU), GOURVIL Johan (CBNBP), ARNAL Gérard (CBNBP)
|
1 |
REBIFFÉ Jean (INCONNU)
|
1 |
RIMBAUD Michel (SHNC), LAROCHE Maurice (SHNC)
|
1 |
THODER (INCONNU)
|
1 |
TOURLET Ernest-Henry (SBF)
|
3 |
VANIOT Eugène (INDEPENDANT)
|
1 |
VERNOCHET Nicole (SHNC), LAROCHE Maurice (SHNC)
|
2 |
WEIL Lucien (INCONNU)
|
1 |
COLLECTIF
|
1 |
THÉVENIN Stéphane (SESNR)
|
1 |
PLAT Pierre (Vienne Nature)
|
1 |
F. ADEMA, R. HOSE, J. LANGHE - (Non renseigné)
|
1 |
J. LANGHE - (Non renseigné)
|
1 |
CORDIER Jordane & DE BEAUMONT Christel / Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien (Non renseigné)
|
1 |
André A. (Non renseigné)
|
1 |
Anonyme (Non renseigné)
|
5 |
Berchtold J.P. et Pax N. (Non renseigné)
|
1 |
Berchtold J.P. (Non renseigné)
|
1 |
Bostaetter A. (Non renseigné)
|
5 |
Brodtbeck T. et al. (Non renseigné)
|
3 |
Diehl F. (Non renseigné)
|
1 |
Geissert F. (Non renseigné)
|
2 |
Hauschild R. et Karra C. (Non renseigné)
|
4 |
Hée A. (Non renseigné)
|
2 |
Huovinen-Huschmid C. et Schlapfer M. (Non renseigné)
|
5 |
Issler E. (Non renseigné)
|
18 |
Kapp E. (Non renseigné)
|
3 |
Klein J.P. et Lacoumette G. (Non renseigné)
|
1 |
Lapraz G. (Non renseigné)
|
3 |
Lemasson C. (Non renseigné)
|
1 |
Linder R. (Non renseigné)
|
4 |
Loyson E. (Non renseigné)
|
2 |
Mission de suivi scientifique du polder d'Erstein (Non renseigné)
|
1 |
Party J.P. et Thieven P. (Non renseigné)
|
4 |
Reeb (Non renseigné)
|
1 |
Schieber E. (Non renseigné)
|
2 |
Soc. Bot. Nord France (Non renseigné)
|
1 |
Volkert B. (Non renseigné)
|
3 |
Zaeh A. (Non renseigné)
|
1 |
Franchet, A.
|
2 |
Mathonnet, R.
|
11 |
Mérat
|
2 |
ADVOCAT André, STOEHR Bernard & UNTEREINER Alain (Non renseigné)
|
1 |
ANDRÉ Max (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
10 |
BARBE Jacques (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
8 |
BEAUFILS Thérèse (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
29 |
DUVAL Marie (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
KELLER Johann (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
MICHAUX Jean (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
19 |
MILLET Pierre (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
19 |
NICOD Corentin (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
PIGUET Albert (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
PUTOT Patrick (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
VOIRIN Mathias (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
ZIPPER Alain (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
CORDIER Jordane, GUEDOU Alix, BODIN Christophe, RENAUD Christophe, NICOLAZO Claire, CHOREIN Adrien, FRIESS Annie, FRIESS Jean-François
|
1 |
ANDRE Max (Inconnu), BAILLY Gilles (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté), FERREZ Yorrick (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté)
|
1 |
BAILLY Gilles (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté), ANDRE Max (Inconnu), FERREZ Yorrick (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté)
|
1 |
BAILLY Gilles (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté), FERREZ Yorrick (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté)
|
2 |
BILLARD Gilbert (Inconnu)
|
257 |
BRESSOUD Béatrice (Inconnu)
|
1 |
BRETON Aline (ASTERS), JORDAN Denis (ASTERS)
|
4 |
CHAUDET Solenn (LO PARVI)
|
2 |
CUNY A. (Herbier Genève-Burnat)
|
4 |
DEPOUTRE Aurélien (LO PARVI)
|
2 |
GAMBIER Philippe (LO PARVI)
|
5 |
GAUTHIER Alexandre (LO PARVI)
|
1 |
GENSAC Pierre (Parc National de la Vanoise)
|
92 |
GOTHIE Etienne (Inconnu)
|
3 |
INCONNU (Association Botanique de la Haute Ouvèze)
|
2 |
INCONNU (GENTIANA), DEVOIZE André (Inconnu)
|
1 |
INCONNU (Société Mycologique et Botanique de la région Chambérienne)
|
3 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), BRESSOUD Béatrice (Inconnu)
|
1 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS), BAL Bernard (ASTERS), GARNIER Alexia (ASTERS)
|
1 |
MARCA Thibault (LO PARVI)
|
3 |
MARCHIONINI Laurence (ASTERS), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS)
|
4 |
OFFNER Jules (Inconnu)
|
1 |
PAUTOU Guy (Inconnu)
|
1 |
PLACE Jacques (Inconnu)
|
1 |
PONCET Mathilde (LO PARVI)
|
5 |
PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
48 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI), ( (Non renseigné)
|
1 |
RASCLE Olivier (LO PARVI)
|
3 |
SENN Olivier (Inconnu)
|
1 |
TILLET Paul (Inconnu)
|
1 |
TONNEL Anne-Marie (Inconnu)
|
1 |
TRIVAUDEY Marie-José (Inconnu), GILLET François (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.), LHOTE Patrick (Inconnu)
|
1 |
Rachel SELINGER-LOOTEN / N2000_54/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
2 |
BELLENFANT S. (Non renseigné)
|
7 |
CBNBP (Dupré R.) (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire des Espaces Naturels (CEN) de Rhône-Alpes (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire régional des Espaces Naturels du Limousin (Non renseigné)
|
1 |
GUINCHARD P et M (Non renseigné)
|
2 |
LECOINTE A. - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
2 |
Louis PERRETTE (Non renseigné)
|
7 |
MACÉ E. (CENNS) (Non renseigné)
|
2 |
Piguet A. (Non renseigné)
|
1 |
TOURAINE L.L (Non renseigné)
|
2 |
Soland Aimé (de) (Indépendant)
|
1 |
CHEVALIER Robert (Parc National des Ecrins)
|
12 |
Christophe Albert, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Eric Vannard, Baptiste Merhan, Camille Boccon-Gebeaud (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Frédéric Goulet, Anne-Marie Lanquetuit, Marie-Geneviève Nicolas (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Julien Ugo, Matthieu Charrier (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Julien Ugo (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Matthieu Charrier (Parc National des Ecrins)
|
2 |
MOTTET Jean-Claude (Parc National des Ecrins)
|
14 |
PAYAN Simon (Parc National des Ecrins)
|
119 |
Pierre Bernard, Mireille Coulon (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Pierre Salomez, Jean-Pierre Dalmas (Parc National des Ecrins)
|
1 |
SALLE Bernard (Parc National des Ecrins)
|
10 |
SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins)
|
127 |
SCHIRR-BONNANS Daniel (Parc National des Ecrins)
|
8 |
fransat63
|
5 |
François-Xavier Taxil
|
3 |
Jean-Philippe BASUYAUX
|
1 |
lorenzodotti
|
2 |
Mina Zaki
|
1 |
Ryan McMinds
|
2 |
Sven Eisenbiegler
|
1 |
Yves Bomal
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), MERLE Hugues (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), GAUDILLAT Vincent (INCONNU), VIRY Déborah (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), SANZ Thomas (INCONNU), PACHE Gilles (INCONNU)
|
1 |
VARREAU Hervé (INCONNU)
|
37 |
VIVAT Agnès (INCONNU), COUSSY Benjamin (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), VIALATTE Sophie (INCONNU)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), SANZ Thomas (INCONNU)
|
8 |
ALBERT Christophe (INCONNU)
|
9 |
ALBERT Christophe (INCONNU), COULON Mireille (INCONNU)
|
3 |
ALLIER Claude (INCONNU)
|
8 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Thierry (INCONNU), FORT Noémie (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
2 |
ARNAUD Jean-Pierre (INCONNU)
|
60 |
ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
ASSOCIATION ANTOINE RISSO (INCONNU)
|
1 |
BARET Julien (INCONNU)
|
1 |
BARNABE Pascal (INCONNU)
|
63 |
BENAVENT Audrey (INCONNU)
|
5 |
BONNET Christophe (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
3 |
BONNET Christophe (INCONNU), DOUX Yves (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU), OVERAL Bernard (INCONNU)
|
1 |
BOREL Joseph-Hilarion (INCONNU)
|
2 |
BOUVIER Michel (INCONNU)
|
90 |
BUNGE Lionel (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
3 |
CHALLIER Suzy (INCONNU), CHATELAIN Michel (INCONNU), HOMAND Françoise (INCONNU)
|
1 |
CHARRIER Ludovic (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), CHAVY Dominique (INCONNU)
|
1 |
COULON Eddy (INCONNU)
|
2 |
COULON Eddy (INCONNU), LAGIER Romain (INCONNU), MULLER Serge (INCONNU)
|
2 |
DALLIET Martin (INCONNU), FLEURY Sébastien (INCONNU)
|
1 |
DANVIN Jean-luc (INCONNU)
|
1 |
DUMAS Pierre (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
1 |
EVIN Michèle (INCONNU)
|
149 |
EVIN Michèle (INCONNU), DARRIOULAT Alexandre (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU)
|
1 |
FABRE Bernard (INCONNU), DARRIOULAT Alexandre (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
1 |
FAURE Marcel (INCONNU), INCONNU (INFLORALHP)
|
1 |
FAURESSE Gérard (INCONNU), GROS Pierre (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
1 |
FERTIN Hughes (INCONNU)
|
3 |
FOUCAUT Laurence (INCONNU)
|
2 |
FOURRAT Gérard (INCONNU)
|
5 |
FRACHON Corinne (INCONNU)
|
3 |
GARRAUD Luc (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
2 |
GARRAUD Luc (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
2 |
GARRAUD Luc (INCONNU), GUITTET Jean (INCONNU), VIVAT Agnès (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), OVERAL Bernard (INCONNU)
|
10 |
GARRAUD Luc (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
12 |
GROS Pierre (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
10 |
HOMAND Françoise (INCONNU), CHATELAIN Michel (INCONNU)
|
2 |
INCONNU (INFLORALHP)
|
13 |
JEAN Anna-Karine (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
2 |
JENSEL Eric (INCONNU)
|
4 |
JOUVET Sylvie (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
1 |
JULLIEN Nicole (INCONNU), CHATELAIN Michel (INCONNU), HOMAND Françoise (INCONNU)
|
1 |
LACOSTE Alain (INCONNU)
|
14 |
LADIER Jean (INCONNU), BONNASSIEUX Didier (INCONNU)
|
7 |
LATHUILLIERE Laurent (INCONNU)
|
21 |
LAURENT Louis (INCONNU)
|
8 |
LAVAGNE André (INCONNU)
|
58 |
LEGER Jean-François (INCONNU)
|
30 |
LEJOLY Jean (INCONNU)
|
21 |
LUDWIG Anne (INCONNU), DRIANT Franck (INCONNU), DRIANT Erwann (INCONNU)
|
1 |
MARAGE Damien (INCONNU)
|
15 |
MARAGE Damien (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
MAURIN Jean-Baptiste (INCONNU), DEROCK E. (INCONNU)
|
1 |
MERLE Hugues (INCONNU)
|
32 |
MICHEL Laurent (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
MIGLIORE Alain (INCONNU), ARGAGNON Olivier (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU)
|
1 |
MOQUET Benjamin (INCONNU)
|
12 |
MULLER Serge (INCONNU)
|
3 |
NICOLAS Marie-Geneviève (INCONNU), DOVA Emmanuelle (INCONNU)
|
3 |
NICOLLET Bernard (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
2 |
NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), SAUVAGET Thibault (INCONNU)
|
1 |
OLLIEU Eric (INCONNU), ALBERT Christophe (INCONNU), DENTANT Cédric (INCONNU), NICOLLET Bernard (INCONNU)
|
1 |
OVERAL Bernard (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
PACHE Gilles (INCONNU), SANZ Thomas (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
PETIT Vincent (INCONNU), VILLARET Jean-Charles (INCONNU)
|
4 |
PIERRAT Rodolphe (INCONNU), BEDEL Frédérique (INCONNU), BALLUT Christèle (INCONNU)
|
1 |
POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
2 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), BONET Richard (INCONNU)
|
5 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), CORAIL Marc (INCONNU)
|
2 |
SAUVAGET Thibault (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
ULMANN Gabriel (INCONNU)
|
15 |
-1813132878
|
5 |
Candolle, A. P. de (Coll. HERBIER DE CANDOLLE)
|
1 |
Dechamps R.
|
1 |
NOBLE Virgile / DIADEMA Katia / ARGAGNON Olivier / MEDAIL Frédéric / AMBLARD Pascal (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
NOBLE Virgile / MICHAUD Henri / POLIDORI Jean-Louis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
3 |
PERRIN Maximilien (ENCEM)
|
1 |
FY Frédéric (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain,PAULIN David (Conservatoire Botanique National Alpin,Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
MOLINIER René (Inconnu)
|
2 |
VAN ES Jérémie (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
150 |
Saul, Casimir
|
1 |
Alain Poirel
|
10 |
Claire SUTTER
|
1 |
Dominique Remaud
|
5 |
Jean-Marc Ringenbach
|
1 |
Jean-Paul HUGBART
|
1 |
Jessy CLEMENT
|
1 |
Thierry Christophe SCHLIENGER
|
1 |
Floetfaune
|
1 |
Marie Portas
|
3 |
LINCKER J.C.
|
1 |
PICHARD O.
|
1 |
Arbost J. (INCONNU)
|
1 |
Chermezon H. (INCONNU)
|
1 |
Goepper C. (INCONNU)
|
1 |
Schlumberger E. (INCONNU)
|
1 |
Steib P. (INCONNU)
|
1 |
User 111894
|
5 |
User 149283
|
2 |
User 1898
|
3 |
User 53594
|
3 |
Comte Daniel
|
4 |
CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin), LAFOREST Anne (Inconnu)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin), MIQUET André (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), GILLOT Philippe (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
5 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), MERLE Hugues (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GUITTENY Marion (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GUYOMARD Leslie (Conservatoire Botanique National Alpin), CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
MOQUET Benjamin (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
MULOT Pierre-Emmanuel (Conservatoire Botanique National Alpin), CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin), AZUELOS Laurent (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins), ALBERT Christophe (Parc National des Ecrins)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins), PUISSANT Joël (Parc National des Ecrins)
|
1 |
TAHMAZIAN Paul (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), BILLARD Gilbert (Inconnu)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), OMNES François (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
4 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Inconnu)
|
16 |
VINCENT Benoît (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
WITTEBOLLE Guy (Inconnu), SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins)
|
2 |
POIREL Alain
|
30 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi, MOREL Jérome
|
1 |
Berthoumieu, V.
|
1 |
Bouillé|de, R.
|
1 |
Darnaud, E.
|
4 |
Henri-Louis [Frère]
|
1 |
Humbert, H.
|
1 |
Letouzey, R.
|
1 |
Marcilly, L.
|
1 |
Martin, E.
|
1 |
Mercier
|
1 |
Puiseux, V.
|
1 |
Raynal, J.
|
2 |
Retz|de, B.
|
9 |
Reverchon, E.
|
1 |
Seyrat, A.
|
1 |
Toussaint
|
1 |
Achintre, J.
|
2 |
ARGENTIER Bruno (PNE), ARGENTIER Bruno (PNE)
|
20 |
DIGIER Marion (PNE), DIGIER Marion (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), NICOLLET Bernard (PNE)
|
1 |
FIAT Denis (PNE), FIAT Denis (PNE)
|
25 |
NICOLLET Bernard (PNE), ALBERT Christophe (PNE), ALBERT Christophe (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), FOUGERAY Daniel (PNE), FOUGERAY Daniel (PNE)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (PNE), WITTEBOLLE Guy (INCONNU), WITTEBOLLE Guy (INCONNU), SALOMEZ Pierre (PNE)
|
1 |
SCHIRR-BONNANS Daniel (PNE), SCHIRR-BONNANS Daniel (PNE)
|
4 |
BILLARD Gilbert (CBNA)
|
152 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
3 |
SCANZI Frédéric (Société Française d'Orchidophilie), SCANZI Frédéric (Société Française d'Orchidophilie)
|
11 |
CHAUDET Solenn (LO PARVI), PIOLAT Joanny (LO PARVI), CHAUDET Solenn (LO PARVI), PIOLAT Joanny (LO PARVI)
|
1 |
DEVOIZE André (INCONNU), DEVOIZE André (INCONNU), INCONNU (GENTIANA), INCONNU (GENTIANA)
|
1 |
LHEUREUX Thomas (SEGED), LHEUREUX Thomas (SEGED)
|
3 |
MALLOL Sébastien (LO PARVI), MALLOL Sébastien (LO PARVI)
|
7 |
MARCIAU Roger (AVENIR - CEN Isère), MARCIAU Roger (AVENIR - CEN Isère)
|
6 |
RASCLE Olivier (LO PARVI), RASCLE Olivier (LO PARVI)
|
3 |
BENOIT Félix (Société Française d'Orchidophilie), ROCHER Michel (Office National des forêts), BENOIT Félix (Société Française d'Orchidophilie), ROCHER Michel (Office National des forêts)
|
1 |
PARCHOUX Franck (PNV), PARCHOUX Franck (PNV)
|
1 |
GARDIEN Stéphane (ACNJ), GARDIEN Stéphane (ACNJ)
|
1 |
CARILLO H. (SIABVA), CARILLO H. (SIABVA)
|
1 |
DUBOSSON Christelle (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie), DUBOSSON Christelle (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
2 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
128 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
2 |
JORDAN Denis (Directions Départementales Territoires), JORDAN Denis (Directions Départementales Territoires)
|
10 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), GARNIER Alexia (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), GARNIER Alexia (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
26 |
MONCORGE Pierre (GMBVS), MONCORGE Pierre (GMBVS)
|
1 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
3 |
DELAIGUE Jacques (Indépendant)
|
3 |
GANDOGER Michel, Jean (Indépendant)
|
1 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
7 |
MAGNIN Antoine (Indépendant)
|
1 |
PERROUD Louis (Indépendant), SAINT-LAGER Emile (Indépendant)
|
1 |
BILLOD Michel
|
2 |
BRUN L. (CREN Rhône-Alpes)
|
1 |
GUILLAUMIN Jean-Jacques (Indépendant)
|
1 |
CHATENIER Constant Xavier (INCONNU), CHATENIER Constant Xavier (INCONNU)
|
2 |
DELAUMONE Patrice (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
DUTARTRE Gilles (Indépendant)
|
6 |
GONNET Olivier (Indépendant), PERRIMBERT Antoine (Indépendant), BERTHET Paul (Indépendant), BELLEVEGUE Maurice (Indépendant), GONNET Danièle (Indépendant), BELLEVEGUE Ginette (Indépendant)
|
1 |
LABUSSIERE Florent (Jardin botanique de Lyon), DANET Frédéric (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
TRESCARTE Frédéric (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (PNV)
|
3 |
PETETIN Anne (INCONNU)
|
8 |
PROST Jean-François (INCONNU), ANDRE Max (INCONNU)
|
1 |
PRUNIER Patrice (CBNA), FERREZ Yorrick (CBN Franche-Comté), ANDRE Max (INCONNU)
|
1 |
BILLARD Gilbert (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), POLIGNE Jean-Luc (GENTIANA), BILLARD Gilbert (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), POLIGNE Jean-Luc (GENTIANA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), JUTON Mathieu (GENTIANA), JUTON Mathieu (GENTIANA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), PACHE Gilles (GENTIANA), PACHE Gilles (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
ANTHELME Fabien (CBNA)
|
2 |
CRASSOUS Claire (CBNA)
|
5 |
CRASSOUS Claire (CBNA), GUYOMARD Leslie (CBNA)
|
1 |
GATTUS Jean-Christophe (CBNA)
|
6 |
LEGLAND Thomas (CBNA), SANZ Thomas (CBNA)
|
3 |
OMNES François (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
5 |
PACHE Gilles (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
POLIGNE Jean-Luc (INCONNU), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
1 |
PIERRON Virginie (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), FRAPPA Fabrice (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), PIERRON Virginie (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), FRAPPA Fabrice (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
1 |
BARREAU Dominique (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
CHATENIER Constant Xavier (INCONNU)
|
2 |
CORCKET Emmanuel (INCONNU)
|
1 |
DELARUE Georges (INCONNU), ARDOIN René (INCONNU), BERNARDIN P. (INCONNU)
|
1 |
PAUTOU Guy (INCONNU), GIREL Jacky (INCONNU)
|
2 |
BELLEVEGUE Maurice (Indépendant)
|
1 |
ZELAZNY Marie
|
1 |
François Lebourgeois (ONF)
|
2 |
ISSLER (E.) (ONF)
|
16 |
Jean-Claude MAGERAND (ONF)
|
1 |
Maud GIRONDE (ONF)
|
1 |
Patrick SCHAAL (ONF)
|
1 |
DUVAL Marie
|
2 |
BARNABE Pascal
|
60 |
THOMAS Bernard
|
72 |
ALBERT Christophe, BAZOGE Claire, DENTANT Cédric
|
1 |
ALBERT Christophe, DUPUIS Etienne
|
1 |
BAZOGE Claire, COULON Mireille, ALBERT Christophe, DENTANT Cédric
|
1 |
BONET Richard, SALOMEZ Pierre
|
7 |
CHARRIER Matthieu, UGO Julien
|
1 |
CHARRON Julien, SALOMEZ Pierre
|
1 |
DENTANT Cédric, BAZOGE Claire
|
1 |
DENTANT Cédric, COURSIER Cyril, BAZOGE Claire
|
1 |
DUMAS Pierre, SALOMEZ Pierre
|
1 |
FAURE Joël, SALOMEZ Pierre
|
1 |
NICOLAS Marie-Geneviève
|
24 |
NICOLLET Bernard
|
101 |
SALOMEZ Pierre, CORAIL Marc
|
2 |
WARLUZELLE Olivier, DENTANT Cédric, ALBERT Christophe, VINCENT Dominique
|
1 |
MICHAUD Roger
|
2 |
RADET Michel (INCONNU), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
BLONDEL C. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
BON M. (Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
CAMART Charlotte (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
4 |
COCQUEMPOT Marine (Conservatoire botanique national de Bailleul), LAUGROS Hélène (Conservatoire botanique national de Bailleul), HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
DOUCHET Marcel (INCONNU)
|
3 |
EVERARD Aymeric (Groupement de Défense de l'Environnement dans l'Arrondissement de Montreuil et du Pas-de-Calais)
|
1 |
FARVACQUES Caroline (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
FONTENELLE Augustin (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
4 |
WATTERLOT Aymeric (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BARDAT Jacques (Indéterminé)
|
1 |
BOULLARD B. (INCONNU)
|
1 |
CARDON Amandine (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
LÉVÊQUE P., HOUSSET Philippe (INCONNU, Indéterminé)
|
1 |
MACÉ Emmanuel (Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
2 |
PETIT Marie-Hélène (Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
3 |
BELLENFANT Sylvain (CBNBP)
|
122 |
BARDET Olivier (CBNBP), FEDOROFF Eric (CBNBP)
|
5 |
BARDET Olivier (CBNBP), HOUDE Céline (CBNBP)
|
1 |
BESLIN Ophélie (CBNBP)
|
8 |
FERNEZ Thierry (CBNBP)
|
4 |
HOUDE Céline (CBNBP), FEDOROFF Eric (CBNBP)
|
2 |
BODIN Christophe (INCONNU), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
1 |
CORDIER Jordane (CBNBP), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
1 |
DESMOULINS Florient (CBNBP), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
1 |
DESMOULINS Florient (CBNBP), GAUTIER Sarah (CBNBP)
|
1 |
GAUTIER Sarah (CBNBP), DESMOULINS Florient (CBNBP)
|
1 |
LEMMEL Claude (INDEPENDANT), CHABERT (INCONNU), BELLENFANT Sylvain (CBNBP)
|
1 |
LOMBARD Antoine (CBNBP)
|
2 |
NAWROT Olivier (CBNBP), FILOCHE Sébastien (CBNBP)
|
2 |
NOBILLIAUX Simon (CBNBP)
|
1 |
NON CONNU (EC)
|
1 |
ALEXANDRE Guy (INCONNU), BUIRON Jeanine (INCONNU)
|
2 |
BALLAND (INDEPENDANT)
|
1 |
BARBIER Jean-Marc (INCONNU), BAULE Agnès (INCONNU), DUBREUIL Sophie (INCONNU), JULVE Philippe (INCONNU), VERTÈS Françoise (INCONNU)
|
1 |
CLÉMENCET Marien (INCONNU)
|
1 |
CORDIER Jordane (CBNBP), CHOREIN Adrien (CEN CENTRE VAL DE LOIRE), CERISIER-AUGER Alexis (DREAL CENTRE-VAL-DE-LOIRE), RENAUD Christophe (ONCFS), BESLIN Ophélie (CBNBP), MAUBERT Philippe (INDEPENDANT)
|
1 |
DAGUIN Arthur (INDEPENDANT)
|
3 |
DELATTRE Adrien (CBNBP)
|
1 |
DUTERTE (INCONNU)
|
2 |
FILOCHE Sébastien (CBNBP), LEHANE Fiona (CBNBP)
|
1 |
GALAND Nicolas (PNR VEXIN FRANCAIS)
|
1 |
HOUDARD Jules (INDEPENDANT), THOMAS Camille (INDEPENDANT)
|
2 |
LAMBERTYE Léonce (INDEPENDANT)
|
1 |
LAROCHE Maurice (SHNC), VERNOCHET Nicole (SHNC)
|
3 |
NAIL Paul (INDEPENDANT)
|
1 |
PLAT Pierre (INCONNU), BELLENFANT Sylvain (INCONNU)
|
1 |
PRESSE Tony (INCONNU), NON CONNU (ANVL)
|
1 |
RAFFIN Danielle (INCONNU), BUIRON Jeanine (INCONNU), PENET Roger (INCONNU)
|
1 |
ROBOUAM Nicolas (CBNBP), CHEVALIER Richard (IRSTEA), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
1 |
VAILLAUT Daniel (SHNC), VERNOCHET Nicole (SHNC), MINOIS Joël (SHNC), LAROCHE Maurice (SHNC)
|
1 |
VILLEMEY Anne (INCONNU), HILAIRE Martin (INCONNU)
|
1 |
LANFANT Patrice (SAB)
|
2 |
BONNIN Gaston (INDEPENDANT)
|
1 |
A.Cl. BOLOMIER - (Non renseigné)
|
10 |
L. DELVOSALLE, G.H. PARENT - (Non renseigné)
|
4 |
L. DELVOSALLE, JONET, J. LANGHE - (Non renseigné)
|
1 |
L. DELVOSALLE, M. DOUCHET, WATTEZ - (Non renseigné)
|
1 |
M. BON - (Non renseigné)
|
1 |
M. DOUCHET - (Non renseigné)
|
2 |
R. HOSE - (Non renseigné)
|
1 |
V. THONET - (Non renseigné)
|
1 |
BOURDIN Jean-Claude / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Bénévoles (Non renseigné)
|
3 |
Inconnu (Indépendant)
|
1 |
Marc Douchin
|
1 |
A.F.R.P.N. (Non renseigné)
|
1 |
Cahen D. (Non renseigné)
|
2 |
Denis P. (Non renseigné)
|
4 |
Dirwimmer C. (Non renseigné)
|
1 |
Douard A. (Non renseigné)
|
5 |
Hauschild R. et Speidel U., Asaèl S. (Non renseigné)
|
1 |
Hérold, E. (Non renseigné)
|
7 |
Hoff M. et Etudiants du Master 1 PE (Non renseigné)
|
2 |
Klein J.P. et Carbiener R. (Non renseigné)
|
2 |
Lenzin H. (Non renseigné)
|
1 |
Lonjaret E. (Non renseigné)
|
1 |
Ochsenbein G. (Non renseigné)
|
13 |
Remmert G. (Non renseigné)
|
1 |
Rubrecht C. et Harster E. (Non renseigné)
|
1 |
Simler N. (Non renseigné)
|
1 |
Tinguy H. et Michel M., Hérold, E. (Non renseigné)
|
1 |
Tinguy H. (Non renseigné)
|
47 |
Walter E. (Non renseigné)
|
5 |
Zeller J. (Non renseigné)
|
1 |
Zimmermann J.R. et Gable C. (Non renseigné)
|
1 |
Bédigie
|
2 |
BOUCARD Eric (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
14 |
COLLAUD Rémi (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
21 |
DELAFOLLYE Laurent (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
15 |
DONNET Robert (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
GUINCHARD Pascale (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
24 |
HENNEQUIN Christophe (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
41 |
HERBERT Raymond (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
13 |
LACROIX Pascal (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
LE jean (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
LEROUX Soizic (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
MOINGEON Jean-Marc (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
PARACHOUT Marie (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
11 |
PASCAL Lacroix (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
PEILLON Céline (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
PEPE Marie (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
ROBBE Romain (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
SCHÄFER-GUIGNIER Otto (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
VADAM Jean-Claude (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
8 |
Damien AVRIL (http://www.tela-botanica.org/profil:27738)
|
1 |
ARDOIN René (Inconnu), BERNARDIN P. (Inconnu), DELARUE Georges (Inconnu)
|
1 |
BAL Bernard (ASTERS), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS)
|
1 |
BILLARD Gilbert (Inconnu), DELARUE Georges (Inconnu), CHARDON Suzane (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
BOLOMIER Annie-Claude (Réseau botanistes CBNA), PRUDHOMME Jean (Inconnu), DUTARTRE Gilles (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
BRIQUET John Isaac (Inconnu)
|
1 |
CADEL Gérard (Inconnu), OZENDA Paul (Inconnu), TONNEL Anne-Marie (Inconnu)
|
1 |
CAMPAGNE Pascal (Parc National des Ecrins)
|
5 |
CARILLO H. (Syndicat Intercom. Amén. du bassin versant de l'Albarine)
|
1 |
DELCOURT Guillaume (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI)
|
1 |
DORIOZ Jean-Marcel (Inconnu)
|
1 |
FOURNIER Josette (Inconnu)
|
23 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), GAUTIER Sarah (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
2 |
HUGON Mélanie (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
1 |
INCONNU (Inconnu)
|
2 |
JORDAN Denis (ASTERS), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS), BAL Bernard (ASTERS), BRETON Aline (ASTERS)
|
1 |
JORDAN Denis (Inconnu)
|
5 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), RADET Michel (Inconnu), ABEL Pierre (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
LACHARD Georges (Inconnu), BIERI F. (Inconnu)
|
1 |
LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin), CRACA Jean-Michel (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges)
|
1 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS), JORDAN Denis (ASTERS), BAL Bernard (ASTERS), BRETON Aline (ASTERS)
|
1 |
MARCHIONINI Laurence (ASTERS), DUBOSSON Christelle (ASTERS)
|
2 |
MESSEAN Adrien (Inconnu)
|
1 |
PINOT Dominique (ASTERS)
|
3 |
POLIGNE Jean-Luc (Inconnu), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), BILLARD Gilbert (Inconnu)
|
1 |
RICHARD Jean-Louis (Inconnu), BEGUIN Claude (Inconnu)
|
2 |
RICHARD Lucien (Université Joseph Fourier), PELTIER Jean-Pierre (Inconnu)
|
1 |
SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.), GROOT Marion (Inconnu)
|
1 |
CHARISSOU Isabelle (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
2 |
Christophe COURTE / Modernisation des ZNIEFF - programme 2007/2008/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
Pierre DARDAINE / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
1 |
Rachel SELINGER-LOOTEN / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
10 |
BOYER & MAURICE (Non renseigné)
|
2 |
CBNBP (REICH A.) (Non renseigné)
|
1 |
CPIE Loire et Mauges - GABORY Yves (Non renseigné)
|
1 |
LEVREL B. (CENNS) (Non renseigné)
|
2 |
MEIRE Guillaume (CEN Picardie) (Non renseigné)
|
1 |
Rachel SELINGER-LOOTEN (Non renseigné)
|
15 |
SIVIGNY D. (Non renseigné)
|
1 |
TOURLET E.H. (Non renseigné)
|
3 |
ARCIER Roland (Parc National des Ecrins)
|
13 |
ARMAND Georges (Parc National des Ecrins)
|
55 |
Baptiste Merhan, Emmanuelle Dova, Marie-Geneviève Nicolas (Parc National des Ecrins)
|
2 |
BELLON Hubert (Parc National des Ecrins)
|
37 |
Bernard Nicollet, Marion Digier (Parc National des Ecrins)
|
2 |
BURLE Jacques (Parc National des Ecrins)
|
18 |
LEPAPE Claude (Parc National des Ecrins)
|
10 |
Ludovic Imberdis (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Mireille Coulon, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Pierre Salomez, Marie-Geneviève Nicolas (Parc National des Ecrins)
|
1 |
PLAIGE Véronique (Parc National des Ecrins)
|
14 |
Mandon, E.
|
3 |
Jessica Thévenot
|
1 |
Laurent
|
1 |
Nvwy
|
1 |
steed
|
1 |
Annette Geiser-Barkhausen
|
3 |
carlobraunert
|
1 |
christophe7030
|
1 |
faerthen
|
1 |
Ibai Olariaga
|
1 |
michelguerin
|
1 |
raedwulf68
|
1 |
ACER CAMPESTRE (ACER CAMPESTRE)
|
1 |
INCONNU (Calidris)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), MARTIN-DHERMONT Laurent (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), MOLINA James (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), VIRY Déborah (INCONNU)
|
2 |
ZOUBOFF Vadim (INCONNU), HOMAND Françoise (INCONNU)
|
1 |
ALBERT Christophe (INCONNU), DELENATTE Blandine (INCONNU)
|
1 |
ALBERT Raymond (INCONNU)
|
5 |
AMANDIER Louis (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU), ARGAGNON Olivier (INCONNU), MIGLIORE Alain (INCONNU)
|
1 |
BARBERO Marcel (INCONNU), QUEZEL Pierre (INCONNU)
|
2 |
BEAUX Ghislaine (INCONNU)
|
1 |
BERNARD Pierre (INCONNU), COULON Mireille (INCONNU)
|
1 |
BONNASSIEUX Didier (INCONNU), LADIER Jean (INCONNU)
|
8 |
BOREL Louis (INCONNU)
|
44 |
BOREL Nicolas (INCONNU)
|
1 |
BOSSU Jean (INCONNU), ASSOC. BOT. & MYC. SIAGNE (INCONNU)
|
3 |
CADEL Gérard (INCONNU)
|
192 |
CADEL Gérard (INCONNU), TONNEL Anne-Marie (INCONNU), OZENDA Paul (INCONNU)
|
1 |
CANDOLLE Alphonse (INCONNU)
|
1 |
CHAIX Gilbert (INCONNU)
|
7 |
COULON Eddy (INCONNU), MULLER Serge (INCONNU), LAGIER Romain (INCONNU)
|
1 |
CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
1 |
DARRIOULAT Alexandre (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
21 |
DENTANT Cédric (INCONNU), VANNARD Eric (INCONNU)
|
1 |
DRIANT Franck (INCONNU), FABRE Samuel (INCONNU)
|
3 |
DROUOT Emeric (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
7 |
ESTACHY Robert (INCONNU)
|
6 |
EVIN Michèle (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU), GROS Pierre (INCONNU)
|
1 |
EVIN Michèle (INCONNU), GROS Pierre (INCONNU), FAURESSE Gérard (INCONNU)
|
1 |
FAURESSE Gérard (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
1 |
FENOUL Gustave (INCONNU)
|
1 |
FERTIN Hughes (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
FOUCAUT Laurence (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), DEROECK Françoise (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU), SANZ Thomas (INCONNU)
|
2 |
GARRAUD Luc (INCONNU), CHAS Edouard (INCONNU)
|
2 |
GARRAUD Luc (INCONNU), PIERRAT Fabrice (INCONNU), DELBECQUE Vincent (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), REBOUL Daniel (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
2 |
GIRERD Bernard (INCONNU)
|
7 |
GROS Pierre (INCONNU)
|
70 |
GROS Pierre (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU), JOUVET Sylvie (INCONNU)
|
1 |
GROS Pierre (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
1 |
GUENDE Georges (INCONNU)
|
4 |
HOMAND Françoise (INCONNU)
|
10 |
INCONNU (PNE)
|
1 |
LAGIER Romain (INCONNU), COULON Eddy (INCONNU)
|
4 |
LAGIER Romain (INCONNU), MULLER Serge (INCONNU), COULON Eddy (INCONNU)
|
1 |
LAPORTE Pierre (INCONNU), ONOFRIO (D' Patrice)
|
3 |
LEGLAND Thomas (INCONNU)
|
1 |
LEHOUILLER Aurélien (INCONNU)
|
34 |
MEEUS Guido (INCONNU), BESNARD Sylvie (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Roger (INCONNU)
|
2 |
MURE-RAVAUD Louis Célestin (INCONNU)
|
4 |
NICOLLET Bernard (INCONNU)
|
101 |
NICOLLET Bernard (INCONNU), DELENATTE Blandine (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), TOUTCHKOV Marion (INCONNU)
|
3 |
OLIVIER Louis (INCONNU)
|
1 |
OVERAL Bernard (INCONNU)
|
31 |
OVERAL Bernard (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU)
|
1 |
PAVON Daniel (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
PEIFFER David (INCONNU)
|
24 |
POLIDORI Jean-Louis (INCONNU)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), VINCENT Dominique (INCONNU)
|
1 |
SANZ Thomas (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
2 |
SENN Olivier (INCONNU)
|
62 |
JULIEN GIVORD (Biotope)
|
1 |
539637721
|
2 |
GAULTIER Cyrille
|
5 |
JAUZEIN Philippe / DIADEMA Katia / HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
ABDULHAK Sylvain,VAN ES Jérémie (Conservatoire Botanique National Alpin,Conservatoire Botanique National Alpin)
|
6 |
CHEMIN Stéphane (Conservatoire Botanique National Alpin (Stagiaires))
|
1 |
DERBEZ Théophile (Herbier Genève-Burnat)
|
2 |
LAURENT Louis (Inconnu)
|
2 |
PAULIN David (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
VAN ES Jérémie,BENAVENT Audrey (Conservatoire Botanique National Alpin,Conservatoire Botanique National Alpin (Stagiaires))
|
1 |
David Martiniere
|
1 |
Franck Buron
|
1 |
Pierre CONSTANT
|
1 |
Nicolas Faure
|
1 |
Baumann N. (INCONNU)
|
1 |
Engel R. (INCONNU)
|
4 |
Kirchner A.J. (INCONNU)
|
1 |
Mantz E. (INCONNU)
|
1 |
User 59004
|
1 |
User 87828
|
1 |
User 98699
|
1 |
CDPNE (CDPNE)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (Conservatoire Botanique National Alpin), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
BILLARD Gilbert (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
120 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
3 |
LACOSSE Pierre (Parc National de la Vanoise)
|
8 |
LOISEL Etienne (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
MOTTET Jean-Claude (Parc National de la Vanoise)
|
14 |
OMNES François (Conservatoire Botanique National Alpin), CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
23 |
TRENTIN Corine (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
Arènes, J.
|
2 |
Bickart, P.
|
1 |
Charrier
|
1 |
Cintract
|
1 |
Delpature, E.
|
1 |
de Puyfol, Jordan
|
1 |
Faure, P.
|
4 |
Gillet, H.
|
5 |
Haffner
|
1 |
Jovet, P.
|
3 |
Ledien, E.
|
1 |
Maillard, A.
|
1 |
Maire
|
1 |
Personnat, V.
|
1 |
Weddell, H.A.
|
2 |
LAGUET Sébastien (PNV), LAGUET Sébastien (PNV)
|
1 |
ALBERT Christophe (PNE), ALBERT Christophe (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), NICOLLET Bernard (PNE)
|
1 |
ALBERT Christophe (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), ALBERT Christophe (PNE), NICOLLET Bernard (PNE)
|
1 |
BENYOUB Abdelbaki (PNV), BENYOUB Abdelbaki (PNV), NICOLLET Bernard (PNE), NICOLLET Bernard (PNE)
|
1 |
BILLARD Gilbert (CBNA), BILLARD Gilbert (CBNA)
|
9 |
BILLARD Gilbert (INCONNU), BILLARD Gilbert (INCONNU)
|
1 |
CAULLIREAU Guy (PNE), CAULLIREAU Guy (PNE)
|
28 |
NICOLLET Bernard (PNE), BENYOUB Abdelbaki (PNV), BENYOUB Abdelbaki (PNV), NICOLLET Bernard (PNE)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), ALBERT Christophe (PNE), ALBERT Christophe (PNE)
|
1 |
SALVADOR Hervé (PNE), SALVADOR Hervé (PNE)
|
3 |
SCHLEICHER Jörg (FNE Ain)
|
2 |
LOPES FERREIRA Lucie (LO PARVI), LOPES FERREIRA Lucie (LO PARVI)
|
2 |
BENOIT Félix (Société Française d'Orchidophilie), BENOIT Félix (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
CAILLOT Yoann (PNV), CAILLOT Yoann (PNV)
|
1 |
MEEUS Guido (PNV), MEEUS Guido (PNV)
|
1 |
BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
4 |
BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
2 |
DE GROOT Marion (INCONNU), SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), DE GROOT Marion (INCONNU)
|
1 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe, FREYDIER-DUBREUL Philippe
|
3 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
NATHAN Anouk (FNE Ain), NATHAN Anouk (FNE Ain)
|
3 |
BIRON Nicolas (AVENIR - CEN Isère), SIMEAN Majorie (AVENIR - CEN Isère), BIRON Nicolas (AVENIR - CEN Isère), SIMEAN Majorie (AVENIR - CEN Isère)
|
1 |
DUCONTE Lise (AVENIR - CEN Isère), DUCONTE Lise (AVENIR - CEN Isère)
|
1 |
BARRAT Nathalie (Indépendant)
|
1 |
REMYOT V. (Indépendant)
|
2 |
TORT Maryse (Indépendant), PASSERON Jean (Indépendant), LAURENT Emile (Indépendant)
|
1 |
FAURE Odile (Indépendant)
|
1 |
LORET Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARRANDON André Auguste (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
LALLOZ Jean-Claude (Indépendant)
|
1 |
LHOTE Patrick (INCONNU), TRIVAUDEY Marie-José (INCONNU)
|
1 |
LAURENT Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), ROLLET Olivier (GENTIANA), LAURENT Frédéric (GENTIANA), ROLLET Olivier (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
CRASSOUS Claire (CBNA), LAFOREST Anne (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA)
|
126 |
GARRAUD Luc (CBNA), GILLOT Philippe (CBNA)
|
4 |
JOUANNEAU Guillaume, PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), CHAPRON Emeline (PNRMB)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
LEGLATIN Hélène, MERHAN Baptiste (CBNA)
|
1 |
SANZ Thomas (CBNA)
|
35 |
SANZ Thomas (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
332 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
17 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), GATTUS Jean-Christophe (CBNA)
|
1 |
BRIAND Maiwenne, BRIAND Maiwenne
|
1 |
DARINO Fabrice, DARINO Fabrice
|
1 |
INCONNU, INCONNU
|
2 |
DELCOURT Guillaume (AVENIR - CEN Isère), DELCOURT Guillaume (AVENIR - CEN Isère)
|
3 |
FAVRE Elisabeth (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), FAVRE Elisabeth (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
1 |
NAUCHE G. (CBN Franche-Comté), NAUCHE G. (CBN Franche-Comté)
|
1 |
LARONDE Amédée (INCONNU)
|
1 |
RICHARD Jean-Louis (INCONNU), BEGUIN Claude (INCONNU)
|
1 |
BUFFARD eric
|
2 |
CRAMPE Jean Paul
|
1 |
AG ONF Hautes-Alpes (ONF)
|
1 |
MALVEZIN J. (ONF)
|
1 |
TIMBAL (J.) (ONF)
|
2 |
BILLY François (Indépendant)
|
6 |
CRENET Adeline (ECOTER)
|
2 |
Marion SCHNEIDER
|
1 |
ROUSSE Didier (FNE Rhône - ex-FRAPNa Rhône)
|
1 |
CHOLET Joachim
|
1 |
REY Julie, ABDULHAK Sylvain
|
1 |
DENIS Liliane (Indépendant)
|
1 |
FAURE Joël
|
23 |
ALBERT Christophe
|
10 |
CHEVALIER Robert, SALOMEZ Pierre
|
1 |
DENTANT Cédric, HUCHON Florence, PIN Jérémie, CHAURIN Rémi, ALBERT Christophe
|
1 |
DUPUIS Etienne, NICOLAS Marie-Geneviève, CLERC Estelle, ALBERT Christophe, OLLIEU Eric
|
1 |
NICOLAS Marie-Geneviève, ALBERT Christophe, GOULET Frédéric, DENTANT Cédric
|
1 |
NICOLAS Marie-Geneviève, DUPUIS Etienne, ALBERT Christophe
|
1 |
NICOLLET Bernard, ALBERT Christophe
|
2 |
VANNARD Eric, ALBERT Christophe
|
2 |
KECK Robert
|
2 |
LEGER Jean-François
|
30 |
LEPAPE Claude
|
10 |
BORY Jeanne (Indépendant)
|
1 |
BRESSOUD Béatrice (INCONNU), MAGNOULOUX Monique (INCONNU)
|
1 |
GRUAZ André (INCONNU)
|
2 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), BRESSOUD Béatrice (INCONNU), MAGNOULOUX Monique (INCONNU)
|
1 |
BOULAY (abbé)
|
1 |
DELVOSALLE Léon (Institut Floristique Franco-Belge)
|
11 |
HERCENT Jean-Luc (Parc naturel régional Oise-Pays de France)
|
1 |
MASCLEF Amédée (INCONNU)
|
2 |
MORA F. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
PREY Timothée (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
RAMBUR Charlotte (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais)
|
1 |
CHAÏB Jérôme, BARDAT Jacques (Indéterminé, Indéterminé)
|
1 |
TRANCHARD Olivier (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BOTINEAU Michel (Société Botanique du Centre Ouest)
|
1 |
MADY Mickaël (Conservatoire botanique national du Massif Central), NAWROT Olivier (Conservatoire botanique national du Massif Central)
|
1 |
PERRIAT Fabrice (CBNBP)
|
9 |
BRAQUE René (INDEPENDANT)
|
16 |
MONDION Julien (CBNBP)
|
5 |
WEGNEZ Jérôme (CBNBP)
|
5 |
BERGER Romain (CBNBP)
|
1 |
BARDET Olivier (CBNBP), FRÈRE HERVÉ (INDEPENDANT)
|
1 |
DELAUNAY Guillaume (CBNBP), REFAIT Frédéric (CBNBP)
|
2 |
FILOCHE Sébastien (CBNBP), ROGER Pierre (CBNBP)
|
1 |
FRÈRE HERVÉ (INDEPENDANT)
|
21 |
FY Frédéric (CBNBP)
|
10 |
HENDOUX Frédéric (CBNBP), LAFON Pierre (CBNBP), WEBER Emilie (CBNBP)
|
1 |
HUNAULT Gérard (CBNBP)
|
1 |
JUPILLE Olivier (CBNBP)
|
7 |
LEMÉE (INDEPENDANT)
|
1 |
MORGAN Françoise (CBNBP), ROYER Jean-Marie (INDEPENDANT)
|
1 |
REFAIT Frédéric (CBNBP), DELAUNAY Guillaume (CBNBP)
|
1 |
REICH Ariane (CBNBP)
|
2 |
VALLEZ Emilie (CBNBP), MONDION Julien (CBNBP)
|
1 |
RENAUD Christophe (INDEPENDANT)
|
3 |
AMBLARD Pascal (INCONNU)
|
1 |
AMBLARD Pascal (INDEPENDANT), SAINT-VAL Mathieu (INDEPENDANT)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (INDEPENDANT)
|
2 |
BODIN Christophe (INDEPENDANT), GAUTIER Sarah (CBNBP), BOURDIN Jean-Claude (INDEPENDANT), NOBILLIAUX Simon (CBNBP), NICOLAZO Claire (INDEPENDANT), LAMY Anne-Marie (INDEPENDANT), CHOREIN Adrien (CEN CENTRE VAL DE LOIRE), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
1 |
CALLAY Eugène (INDEPENDANT)
|
7 |
CAUVIN Louise (INDEPENDANT)
|
1 |
CHATON Sébastien (LNE)
|
1 |
CORDIER Jordane (CBNBP), CHOREIN Adrien, BODIN Christophe (INCONNU), FRIESS Jean-François (PRO.PA.CHAPE), RENAUD Christophe (ONCFS), NICOLAZO Claire (INCONNU), FRIESS Annie (PRO.PA.CHAPE)
|
1 |
CORRARD DE BREBAN (INDEPENDANT)
|
2 |
DEANA Josiane (EURE-ET-LOIR NATURE)
|
1 |
DESPLANTES Georges (INDEPENDANT)
|
1 |
DIARD Pierre (INDEPENDANT)
|
1 |
DONNOT (INDEPENDANT)
|
1 |
FAUVELAIS (INCONNU), WEIL Lucien (INCONNU)
|
1 |
FRIED Guillaume (INRA)
|
2 |
HENDOUX Frédéric (INDEPENDANT), WEBER Emilie (CBNBP)
|
1 |
HUGUENY Pierre (N18)
|
4 |
LAROCHE Maurice (SHNC), MINOIS Joël (SHNC), VERNOCHET Nicole (SHNC)
|
1 |
LAURENT Jules (INDEPENDANT)
|
1 |
MACÉ Bruno (INDEPENDANT)
|
1 |
MARTIN Emile (INDEPENDANT)
|
2 |
MINOIS Joël (SHNC), LAROCHE Maurice (SHNC)
|
11 |
MINOIS Joël (SHNC), VERNOCHET Nicole (SHNC), LAROCHE Maurice (SHNC)
|
1 |
MORIN (INDEPENDANT)
|
1 |
NICOLAS Marguerite (INDEPENDANT)
|
1 |
PASQUIER Bernard (INDEPENDANT)
|
2 |
PETITFOUR (INDEPENDANT)
|
1 |
PETITJEAN (INDEPENDANT)
|
3 |
RAFFIN Danielle (INCONNU), PENET Roger (INCONNU), BUIRON Jeanine (INCONNU)
|
1 |
RAY Jules (INDEPENDANT)
|
1 |
RENAUD Christophe (ONCFS), CERISIER-AUGER Alexis (DREAL CENTRE-VAL-DE-LOIRE), PICARD Charlotte (N18), BESLIN Ophélie (CBNBP), CHOREIN Adrien (CEN CENTRE VAL DE LOIRE), CORDIER Jordane (CBNBP), MAUBERT Philippe (INDEPENDANT)
|
1 |
SCHIO Loïc (EURE-ET-LOIR NATURE), LAURENT Jeanne (EURE-ET-LOIR NATURE)
|
1 |
SURAND Nastasia (CBNBP), HENDOUX Frédéric (CBNBP)
|
2 |
THOMAS Camille (INDEPENDANT), HOUDARD Jules (INDEPENDANT)
|
1 |
VAILLAUT Daniel (SHNC), VERNOCHET Nicole (SHNC), LAROCHE Maurice (SHNC), MINOIS Joël (SHNC)
|
1 |
VILLET Pierre (INCONNU), GRANGE (INCONNU), LAVEUF (INCONNU), THOMACHOT (INCONNU), HIREL Jean-Claude (INCONNU), PEZRON (INCONNU), ARNAL Gérard (INCONNU)
|
1 |
ROYER Jean-Marie (SSNAHM)
|
1 |
A. VILKS Université de Limoges - Laboratoire de Biologie Végétale (Non renseigné)
|
1 |
CNOPS, J. LANGHE, J. DUVIGNEAUD - (Non renseigné)
|
1 |
C. WORMS - (Non renseigné)
|
4 |
DECHEMAN, L. DELVOSALLE, M. WANLIN - (Non renseigné)
|
1 |
G.H. PARENT - (Non renseigné)
|
21 |
L. DELVOSALLE, J. LANGHE - (Non renseigné)
|
1 |
L. DELVOSALLE, M. PROVOST - (Non renseigné)
|
1 |
R. HOSE, J. LANGHE - (Non renseigné)
|
14 |
GRESSETTE Serge / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
9 |
GRESSETTE Serge Janvier 2003 - Rapport d'activité 2022 des Chaumes de la Périsse / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
AMBLARD Pascal
|
11 |
Boesch Q. (Non renseigné)
|
1 |
Braun A. (Non renseigné)
|
4 |
Douard A. et Carbiener R. (Non renseigné)
|
2 |
Fried G. (Non renseigné)
|
3 |
GERRIS (Non renseigné)
|
1 |
Groell R. et Nardin D., Conrad S. (Non renseigné)
|
6 |
Hauschild R. et Asaèl S. (Non renseigné)
|
4 |
Hauschild R. et Michaux C. (Non renseigné)
|
5 |
Jacob J.C. (Non renseigné)
|
4 |
Kempf A. (Non renseigné)
|
2 |
Linder R. et Bonnot E., Gagnieu A., Jacamon M., Ochsenbein G (Non renseigné)
|
3 |
Mougeot J.B. (Non renseigné)
|
2 |
Petzold W. (Non renseigné)
|
1 |
Polycarpes J. (Non renseigné)
|
1 |
Schwab D. (Non renseigné)
|
2 |
Simon M. (Non renseigné)
|
2 |
Trautmann T. (Non renseigné)
|
2 |
Voirin M. (Non renseigné)
|
1 |
SIMON M (Non renseigné)
|
1 |
Ferrez Yorick (Non renseigné)
|
2 |
BAILLY Gilles (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
COLLIN Pascal (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
LASSUS Michel (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
ROLLIER Monique (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
SIMLER Nicolas (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
VUILLEMENOT Marc (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
26 |
WEIDMANN Jean-Christophe (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
14 |
CORDIER Jordane, BODIN Christophe, RENAUD Christophe, NICOLAZO Claire, CHOREIN Adrien, FRIESS Annie, FRIESS Jean-François
|
1 |
ANONYME ({})
|
1 |
BAL Bernard (ASTERS), JORDAN Denis (ASTERS), BRETON Aline (ASTERS)
|
1 |
BEGUIN Claude (Inconnu), RICHARD Jean-Louis (Inconnu)
|
1 |
BRESSOUD Béatrice (Inconnu), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
BRETON Aline (ASTERS), JORDAN Denis (ASTERS), BAL Bernard (ASTERS)
|
1 |
DANTIER Isabelle (ASTERS), JORDAN Denis (ASTERS), CONTE Aurélie (ASTERS)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (Parc National de la Vanoise)
|
34 |
DEPRAZ Jean-Luc (Inconnu)
|
2 |
DURET Sylvie (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
1 |
EVIN Michèle (Réseau botanistes CBNA)
|
8 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
169 |
GORIUS-FERRAND Nicolas (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
4 |
INCONNU (LO PARVI)
|
7 |
JORDAN Denis (ASTERS), BRETON Aline (ASTERS)
|
3 |
JUTON Mathieu (AVENIR), JAMEAU Laura (AVENIR)
|
1 |
LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA)
|
2 |
MAGNOULOUX Monique (Inconnu), BRESSOUD Béatrice (Inconnu)
|
3 |
MARCHIONINI Laurence (ASTERS), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS)
|
1 |
MONCORGE Pierre (Groupe Mycologique et Botanique du Val de Saône)
|
1 |
NATHAN Anouk (Fédération Rhône-Alpes de Protection de la Nature)
|
3 |
PAQUEREAU Claire (LO PARVI)
|
1 |
PAUTOU Guy (Inconnu), GIREL Jacky (Inconnu)
|
3 |
PLACE (Inconnu)
|
1 |
PRUNIER Patrice (Inconnu), CRACA Jean-Michel (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges)
|
2 |
ROYER Jean-Marie (Inconnu)
|
4 |
VERLOT Jean-Baptiste (Inconnu)
|
1 |
VILLIOT Christophe (Inconnu)
|
1 |
BOUNIAS-DELACOUR Anne (Fils-et-Soies)
|
1 |
Christophe COURTE / N2000_55/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
Pierre DARDAINE;Rachel SELINGER-LOOTEN / N2000_54/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
Arluison M. (Non renseigné)
|
1 |
Base de données DIGITALE du CRP/CBNBL (Non renseigné)
|
1 |
BLONDEL, Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul) (Non renseigné)
|
1 |
BODIN C., CORDIER J. (Non renseigné)
|
1 |
BOTTE F. (Non renseigné)
|
1 |
CAMART, Charlotte (Conservatoire botanique national de Bailleul) (Non renseigné)
|
1 |
CBNBP (BERROD L.) (Non renseigné)
|
2 |
Chiffaut A. (Non renseigné)
|
2 |
GADOUM S. (Non renseigné)
|
2 |
GOUDEAU P., MAGERAND J.J. (ONF) (Non renseigné)
|
1 |
LECOINTE A., TRICHOT C., DE BROU F. (Non renseigné)
|
1 |
MAFFLI Caroline, ANTONY Claude, ESCHEVIN Michèle, SHNPM (Non renseigné)
|
1 |
MULET P. (Non renseigné)
|
1 |
Source inconnue - MAJ 2020 Base de données Flora CBNBP (Non renseigné)
|
17 |
BAISSET Christian (Parc National des Ecrins)
|
18 |
Baptiste Merhan, Eric Ollieu (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Bernard Nicollet, Abdelbaki Benyoub (Parc National des Ecrins)
|
3 |
Bernard Nicollet, Christophe Albert, Daniel Fougeray (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Bernard Nicollet, Eric Ollieu, Christophe Albert, Cédric Dentant, Emmanuelle Dova (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Bernard Nicollet, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
8 |
BERNARD Pierre (Parc National des Ecrins)
|
28 |
BILLARD Gilbert (Parc National des Ecrins)
|
1 |
DERIVAZ Serge (Parc National des Ecrins)
|
44 |
Dominique Vincent, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
1 |
GONSOLIN Gabriel (Parc National des Ecrins)
|
24 |
Hervé Varreau, Eric Ollieu, Cédric Dentant, Séverine Magnolon (Parc National des Ecrins)
|
1 |
IMBERT Bruno (Parc National des Ecrins)
|
23 |
INCONNU (Parc National des Ecrins)
|
3 |
Joël Faure, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
1 |
KECK Robert (Parc National des Ecrins)
|
2 |
LEGER Jean françois (Parc National des Ecrins)
|
30 |
PEYRON Joseph (Parc National des Ecrins)
|
48 |
Pierre Salomez, Jean-Christophe Gattus (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Pierre Salomez, Pierre Dumas (Parc National des Ecrins)
|
1 |
PUISSANT Joël (Parc National des Ecrins)
|
106 |
Robert Chevalier, Claude Roger (Parc National des Ecrins)
|
1 |
ROGER Claude (Parc National des Ecrins)
|
29 |
TURC-GAVET Pierre (Parc National des Ecrins)
|
10 |
ULMANN Gabriel (Parc National des Ecrins)
|
16 |
Anonyme 15374
|
1 |
Cédric Lanjuin
|
1 |
esperluette5
|
1 |
Hugo T
|
1 |
POUVARET Sylvain (CEN Auvergne - salariés)
|
5 |
ahmedm
|
1 |
DAUPHIN Jean-Paul
|
1 |
fvonkoenig
|
1 |
Jérémie Février
|
1 |
Julien Bottinelli
|
1 |
Juliette
|
1 |
williamdomenge9
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (INCONNU), PETIT Vincent (INCONNU)
|
5 |
VIVAT Agnès (INCONNU)
|
1 |
ZANRÉ Francis (INCONNU)
|
2 |
ZOUBOFF Vadim (INCONNU)
|
4 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
89 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
2 |
ANDRE Fabienne (INCONNU)
|
1 |
ANDRE Fabienne (INCONNU), LAGIER Romain (INCONNU), LEBAS Laurence (INCONNU)
|
2 |
ANDRIEUX Frédéric (INCONNU)
|
2 |
ARMAND Guy (INCONNU)
|
1 |
BEDEL Frédérique (INCONNU), PIERRAT Rodolphe (INCONNU), BALLUT Christèle (INCONNU)
|
2 |
BERTRAND Hervé (INCONNU)
|
1 |
BESNARD Sylvie (INCONNU), MEEUS Guido (INCONNU)
|
1 |
BIANCO Gilbert (INCONNU)
|
32 |
BONNET Christophe (INCONNU)
|
8 |
BRAUN - BLANQUET Josias (INCONNU)
|
71 |
CHANTERAC Blandine (INCONNU)
|
101 |
CHARRIER Matthieu (INCONNU), UGO Julien (INCONNU)
|
1 |
CHATELAIN Michel (INCONNU), HOMAND Françoise (INCONNU)
|
5 |
CHATELAIN Michel (INCONNU), HOMAND Françoise (INCONNU), JULLIEN Nicole (INCONNU)
|
1 |
CHEVALIER Robert (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
1 |
CHRISTOL Bernard (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
2 |
CORAIL Marc (INCONNU)
|
1 |
CRUON Roger (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
DARRIOULAT Alexandre (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU)
|
2 |
DAVIN Vincent (INCONNU)
|
1 |
DENTANT Cédric (INCONNU), DRIANT Franck (INCONNU)
|
1 |
DEROCK E. (INCONNU), MAURIN Jean-Baptiste (INCONNU)
|
2 |
DEROECK Françoise (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), DOUX Yves (INCONNU)
|
1 |
DESPAS Pascal (INCONNU)
|
132 |
DESSALLE L.-A. (INCONNU)
|
1 |
DOUX Yves (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
DUMAS Pierre (INCONNU)
|
56 |
ESTRADIER A. (INCONNU)
|
1 |
EVIN Michèle (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
3 |
EVIN Michèle (INCONNU), OVERAL Bernard (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
FABRE Bernard (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
2 |
FABRE Bernard (INCONNU), FAURESSE Gérard (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
1 |
FAURE Joël (INCONNU)
|
24 |
FLAHAULT Charles (INCONNU)
|
16 |
FRACHON Corinne (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
4 |
GARRAUD Luc (INCONNU), COUSSY Benjamin (INCONNU)
|
3 |
GARRAUD Luc (INCONNU), FILLACIER Sébastien (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), LEGLAND Thomas (INCONNU)
|
3 |
GRAVELAT Bruno (INCONNU)
|
1 |
GROS Pierre (INCONNU), JOUVET Sylvie (INCONNU)
|
1 |
HOMAND Françoise (INCONNU), CHALLIER Suzy (INCONNU)
|
2 |
HOMAND Françoise (INCONNU), CHATELAIN Michel (INCONNU), CHALLIER Suzy (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (ONF)
|
1 |
JAHANDIEZ Emile Lucien (INCONNU)
|
2 |
MICHAUD Henri (INCONNU), DENIS André (INCONNU)
|
2 |
NICOLAS Marie-Geneviève (INCONNU)
|
12 |
NICOLLET Jean-Pierre (INCONNU)
|
61 |
NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU)
|
2 |
OFFERHAUS Benoit (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), FRACHON Corinne (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
PETIT Vincent (INCONNU)
|
72 |
QUEZEL Pierre (INCONNU), BARBERO Marcel (INCONNU)
|
4 |
REBUFFEL Georges (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
3 |
TERRACOL Jérémy (INCONNU), CATILINA Bernard (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
TONNEL Anne-Marie (INCONNU), CADEL Gérard (INCONNU), OZENDA Paul (INCONNU)
|
1 |
UGO Julien (INCONNU)
|
5 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), DROUOT Emeric (INCONNU)
|
1 |
Adrien BERTONI (AMETEN)
|
1 |
EVA BOYER (Biotope)
|
1 |
COA (Inconnu)
|
1 |
FLAHAULT Charles (Inconnu)
|
2 |
Le Grand, Antoine
|
1 |
CENTRE DE LA NATURE MONTAGNARDE
|
1 |
Dominique Gaudefroy
|
1 |
George Fowler
|
1 |
Louise Boulangeat
|
2 |
Michel Pansiot
|
1 |
BOULAY F.
|
4 |
COLLECTIF
|
1 |
User 40651
|
1 |
User 70538
|
1 |
User 98547
|
1 |
Juillerat Laurent, Juillerat Philippe
|
1 |
Mayor Romain
|
7 |
GOUEL Sophie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
DELZONS olivier
|
1 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
9 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), VINCENT Benoît (Société Botanique de la Drôme)
|
1 |
HERRMANN Mylène (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
IMBERDIS Ludovic (Parc National de la Vanoise), NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins), FOUGERAY Daniel (Parc National des Ecrins), JENDOUBI Samy (Parc National des Ecrins)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
82 |
STORCK Frantz (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
VARREAU Hervé (Parc National des Ecrins), OLLIEU Eric (Parc National des Ecrins), MAGNOLON Séverine (Parc National de la Vanoise), DENTANT Cédric (Parc National des Ecrins)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), POLIGNE Jean-Luc (Inconnu)
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène, CRIOU France
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi, MONDION Julien
|
2 |
Bureau, E.
|
1 |
Cosson, G.
|
1 |
Debaire, H.
|
4 |
Giraudias, L.
|
2 |
Jussieu|de, A.
|
2 |
Legros, C.
|
3 |
Maury, P.
|
1 |
Poisson, J.
|
1 |
Sennen [Frère]
|
2 |
Weber, J.
|
1 |
DUFFORT Louis (Inconnu)
|
1 |
GIVORD Julien (INCONNU), GIVORD Julien (INCONNU)
|
1 |
CHIROUZE Hervé (Office National des forêts), CHIROUZE Hervé (Office National des forêts)
|
6 |
BRUN André (PNE), BRUN André (PNE)
|
5 |
BURLE Jacques (PNE), BURLE Jacques (PNE)
|
9 |
DERIVAZ Serge (PNE), DERIVAZ Serge (PNE)
|
22 |
NICOLLET Jean-Pierre (PNE), NICOLLET Jean-Pierre (PNE)
|
15 |
PUISSANT Joël (PNE), PUISSANT Joël (PNE)
|
53 |
SALOMEZ Pierre (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE)
|
66 |
SALOMEZ Pierre (PNE), WITTEBOLLE Guy (INCONNU), SALOMEZ Pierre (PNE), WITTEBOLLE Guy (INCONNU)
|
2 |
CANTAREL Amélie (INCONNU), PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon)
|
1 |
CHALUMEAU Aurélie (LO PARVI), CHALUMEAU Aurélie (LO PARVI)
|
6 |
DEPOUTRE Aurélien (LO PARVI), DEPOUTRE Aurélien (LO PARVI)
|
2 |
HUBLÉ Fabien (Société Française d'Orchidophilie), HUBLÉ Fabien (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
INCONNU (INCONNU), QUESADA Raphaël (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (INCONNU)
|
1 |
PAQUEREAU Claire (LO PARVI), PAQUEREAU Claire (LO PARVI)
|
1 |
BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
2 |
BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
2 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BORDON Jacques (INCONNU), BORDON Jacques (INCONNU)
|
1 |
MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie), DUBOSSON Christelle (ASTERS - CEN Haute-Savoie), DUBOSSON Christelle (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
CRACA Jean-Michel (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU), PRUNIER Patrice (INCONNU), CRACA Jean-Michel (PNRMB)
|
1 |
LOPEZ Jean-François (CBNA), BRETON Marion (PNRMB), BRETON Marion (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA)
|
1 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), HARRES Till (PNRMB), HARRES Till (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
1 |
ANTONETTI Philippe (CBN Massif central), LE GUEN Mael (CBN Massif central)
|
1 |
CULAT Aurélien (CBN Massif central)
|
2 |
MALVEZIN Jean (Indépendant)
|
2 |
SAINT-LAGER Emile (Indépendant), PERROUD Louis (Indépendant)
|
1 |
KOENIG Jean (Indépendant)
|
1 |
FLAHAULT Charles Henri Marie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BELLEVEGUE Ginette (Indépendant), PERRIMBERT Antoine (Indépendant), BELLEVEGUE Maurice (Indépendant), BERTHET Paul (Indépendant), GONNET Danièle (Indépendant), GONNET Olivier (Indépendant)
|
1 |
DURET Thibault (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
ANDRE Max (INCONNU), BAILLY Gilles (CBN Franche-Comté), FERREZ Yorrick (CBN Franche-Comté)
|
1 |
PROST Jean-François (INCONNU)
|
9 |
TISON Jean-Marc (INCONNU)
|
14 |
BIRON Nicolas (GENTIANA), BASSO Léa (GENTIANA), BIRON Nicolas (GENTIANA), BASSO Léa (GENTIANA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA)
|
2 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), PACHE Gilles (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), PACHE Gilles (GENTIANA)
|
1 |
GRANGE Benjamin (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), SALOMEZ Pierre (GENTIANA)
|
1 |
CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), DELAHAYE Thierry (CBNA)
|
2 |
FORT Noémie (CBNA), BONNET Véronique (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), VAN ES Jérémie (CBNA)
|
1 |
GUITTENY Marion, PACHE Gilles (CBNA)
|
2 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Bureau d'étude Mikolajczak Alexis), PAULIN David (CBNA)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA)
|
34 |
PACHE Gilles (CBNA), LOISEL Etienne (CBNA)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (PNE), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
3 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), OMNES François (CBNA)
|
2 |
GOUBET Pierre (CEN Allier)
|
1 |
BLANCHEMAIN Joël (PNV), BLANCHEMAIN Joël (PNV)
|
1 |
GAUTIER Sarah, GAUTIER Sarah
|
1 |
GAUTIER Sarah, GAUTIER Sarah, FREYDIER-DUBREUL Philippe, FREYDIER-DUBREUL Philippe
|
1 |
VALLET Philippe (Bureau d'Etudes Téréo), VALLET Philippe (Bureau d'Etudes Téréo)
|
1 |
BOLOMIER Annie-Claude (Réseau botanistes CBNA), DUTARTRE Gilles (Réseau botanistes CBNA), BOLOMIER Annie-Claude (Réseau botanistes CBNA), PRUDHOMME Jean (INCONNU), PRUDHOMME Jean (INCONNU), DUTARTRE Gilles (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
GORIUS-FERRAND Nicolas (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), GORIUS-FERRAND Nicolas (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
8 |
ALLEMAND-MARTIN (INCONNU)
|
1 |
CHARDON Suzanne (Réseau botanistes CBNA), BILLARD Gilbert (INCONNU), DELARUE Georges (INCONNU)
|
1 |
PAUTOU Guy (INCONNU)
|
1 |
SKRZYPCZAK Renée (INCONNU)
|
1 |
VERTES Françoise (INCONNU)
|
3 |
HERIBAUD Joseph (Indépendant)
|
1 |
FLORENCE Etienne, BARBE Fanny
|
1 |
FLORENCE Etienne
|
1 |
Bernard Jabiol (ONF)
|
3 |
Clémence SALVAUDON (ONF)
|
1 |
Didier BONNASSIEUX, Jean LADIER (ONF)
|
15 |
Johan LESEURRE (ONF)
|
1 |
Julien VALENTIN (ONF)
|
3 |
Pascal HOLVECK (ONF)
|
1 |
MARCILLY Léa (Bureau d'études CEVE-EAU), MARCILLY Léa (Bureau d'études CEVE-EAU)
|
16 |
MARTIN Yoan
|
7 |
BOUVIER Michel
|
74 |
DALMAS Jean-Pierre
|
27 |
ALBERT Christophe, DENTANT Cédric, VINCENT Dominique, WARLUZELLE Olivier
|
1 |
BAZOGE Claire
|
2 |
NICOLAS Marie-Geneviève, ROGER Claude
|
1 |
ROGER Claude, CHEVALIER Robert
|
1 |
SALOMEZ Pierre, NICOLLET Bernard
|
4 |
ARMAND Georges
|
55 |
BELLON Jean-Pierre
|
132 |
BERNARD Pierre
|
28 |
JUGE Joseph
|
19 |
PAYAN Simon
|
119 |
PEYRON E.
|
37 |
LE COQUEN Mickaël (ONF de la Haute-Loire)
|
1 |
SERVIENTIS Nils, BOREL Nicolas
|
1 |
BARDET Olivier (Indéterminé)
|
1 |
BLONDEL Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
17 |
CHEYREZY Thomas (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
3 |
HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
LEBRUN Jérémy (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
2 |
POITOU Alain (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
SOURGET Louis-Marie (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais)
|
2 |
SPINELLI Franck (Écosphère), TOURTE Sylvain (Écosphère), KILLIAN Bénédicte (Écosphère), LOUVET Cédric (Écosphère), GALET Christophe (Écosphère)
|
1 |
WATTEZ Jean-Roger (Institut Floristique Franco-Belge), DELVOSALLE Léon (Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
GUÉRY R., BARDAT Jacques, CHAÏB Jérôme (Indéterminé, Indéterminé, Indéterminé)
|
1 |
PLAT Pierre (INDEPENDANT)
|
1 |
ACER CAMPESTRE
|
1 |
VAN MEER - HARGAIN Nicolas (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
TERRISSE Jean (Société Botanique du Centre Ouest)
|
2 |
FEDOROFF Eric (CBNBP)
|
38 |
BESLIN Ophélie (CBNBP), CORDIER Jordane (CBNBP)
|
1 |
FEDOROFF Eric (CBNBP), BARDET Olivier (CBNBP)
|
4 |
CORDIER Jordane (CBNBP), BODIN Christophe (INCONNU)
|
2 |
DESMOULINS Florient (CBNBP)
|
37 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
48 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), ROBOUAM Nicolas (CBNBP), RENAUD Christophe (ONCFS)
|
1 |
GRESSETTE Serge (CEN CENTRE VAL DE LOIRE), COUDERCY Laurent (AELB), LENGAIGNE Clairelise (AELB), CORDIER Jordane (CBNBP)
|
1 |
LAFON Pierre (CBNBP)
|
3 |
LAMY Anne-Marie (INCONNU), SPEH Emmanuelle (CEN CENTRE VAL DE LOIRE), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
1 |
ROBOUAM Nicolas (CBNBP), NOBILLIAUX Simon (CBNBP)
|
1 |
ROYER Jean-Marie (INDEPENDANT), MORGAN Françoise (CBNBP)
|
2 |
ARNAL Gérard (INDEPENDANT), LAMADE Emmanuelle (INCONNU)
|
1 |
AUBRIOT Louis (INDEPENDANT)
|
3 |
COTTEREAU Elie (INDEPENDANT)
|
1 |
DIDIER Bernard (INDEPENDANT), ROYER Jean-Marie (INDEPENDANT)
|
12 |
DURAND Jean-Baptiste (SSN. SM CHALON), DURAND (SSN. SM CHALON)
|
2 |
FILOCHE Sébastien (CBNBP), MONDION Julien (CBNBP)
|
1 |
GAULTIER Cyrille (INDEPENDANT)
|
1 |
GOMBAULT Hervé (ONF)
|
2 |
GOTHIÉ Etienne (INDEPENDANT)
|
3 |
HANQUET (INCONNU)
|
1 |
HARIOT Paul (INDEPENDANT)
|
1 |
HÉCART (INDEPENDANT)
|
1 |
HOUDARD (INDEPENDANT)
|
1 |
JAME Edouard (INDEPENDANT)
|
1 |
JEAN-BAPTISTE (INDEPENDANT)
|
2 |
LACLOS Eric (ONF)
|
2 |
LAROCHE Maurice (INDEPENDANT)
|
7 |
LEGRAND Patrick (FNE CENTRE-VAL-DE-LOIRE)
|
1 |
LE QUÉRÉ Daniel (INCONNU)
|
1 |
MALAQUIN (INDEPENDANT)
|
1 |
MARTIN Arthur (INDEPENDANT)
|
1 |
MIGNOTTE Yves (MJDS)
|
4 |
NON CONNU (BECA-Environnement)
|
1 |
NON CONNU (PNR VEXIN FRANCAIS)
|
1 |
NON CONNU (SHNLC)
|
1 |
QUINTIN (INCONNU)
|
1 |
RAYNAUD Xavier (INCONNU), GOURVIL Johan (CBNBP)
|
2 |
ROYER Jean-Marie (INDEPENDANT), DIDIER Bernard (INDEPENDANT), RAMEAU Jean-Claude (INDEPENDANT)
|
1 |
CIRÉ Sarah (CBNBP), DESMOULINS Florient (CBNBP)
|
1 |
LAMY Jacques (INDEPENDANT), DUPRÉ Rémi (CBNBP), LAMY Anne-Marie (INDEPENDANT)
|
1 |
ANONYME - (Non renseigné)
|
5 |
J. DUVIGNEAUD - (Non renseigné)
|
2 |
L. DELVOSALLE, C. VAN DEN BERGHEN - (Non renseigné)
|
1 |
R. HOSE, J. LANGHE, V. WESTHOLF - (Non renseigné)
|
1 |
CRAMPE Jean Paul / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
1 |
F. Lehane, S. Filoche et al. (CBNBP)
|
1 |
HUGUENY Pierre
|
6 |
Gotteland Pierre (INCONNU)
|
24 |
Baumann N. (Non renseigné)
|
1 |
Berchtold J.P. et Tinguy H. (Non renseigné)
|
1 |
Blanchet S. (Non renseigné)
|
1 |
Brisse H. et Grandjouan G. (Non renseigné)
|
3 |
Chermezon H. (Non renseigné)
|
9 |
Gilg O. (Non renseigné)
|
2 |
Goepper C. (Non renseigné)
|
1 |
Heinemann G. (Non renseigné)
|
1 |
Herbiers des Etudiants Master 1- 2006 (Non renseigné)
|
2 |
Hoff M. et Ensminger M. (Non renseigné)
|
1 |
In Simon M. (Non renseigné)
|
1 |
Jaeger P. (Non renseigné)
|
1 |
Mantz E. (Non renseigné)
|
2 |
O.N.F. Alsace (Non renseigné)
|
2 |
Ostermann R. (Non renseigné)
|
22 |
Ruffray P. de (Non renseigné)
|
1 |
Timbal J.C. (Non renseigné)
|
4 |
Tournay F. (Non renseigné)
|
3 |
Untereiner A. (Non renseigné)
|
12 |
Yrouard A. (Non renseigné)
|
1 |
PRATZ Jean-Louis (CERCOPE)
|
5 |
Spach, E.
|
27 |
BETTINELLI Luc (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
5 |
DRUART Philippe (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
DUFLO Catherine (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
15 |
HURAULT Basile (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
5 |
LOTHE Patrick (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
PINSTON Hugues (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
SCHMITT Aimé (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
SIMERAY Joël (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
5 |
TRONCHET Antonin (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
Anonymisé RGPD
|
6 |
ADAMI Laëtitia (LO PARVI)
|
1 |
ANONYME (Inconnu)
|
1 |
BRAUN - BLANQUET Josias (Inconnu)
|
23 |
BRESSOUD Béatrice (Inconnu), MAGNOULOUX Monique (Inconnu)
|
1 |
CADEL Gérard (Inconnu), TONNEL Anne-Marie (Inconnu), OZENDA Paul (Inconnu)
|
1 |
CHAUDET Solenn (LO PARVI), PIOLAT Joanny (LO PARVI)
|
1 |
CRACA Jean-Michel (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges), PRUNIER Patrice (Inconnu)
|
1 |
DELPECH René (Inconnu)
|
12 |
DUBOIS Cécile (LO PARVI)
|
2 |
FAURE Ch. (Inconnu)
|
13 |
FAVRE Elisabeth (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
1 |
FERRO Jean-Marc (Inconnu)
|
26 |
GENOUD D. (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), PEYRONNARD Marc (Inconnu)
|
1 |
GRUAZ André (Inconnu)
|
2 |
HARRES Till (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges), PRUNIER Patrice (Inconnu)
|
1 |
HUBLÉ Fabien (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
INCONNU (AVENIR)
|
2 |
INCONNU (GENTIANA)
|
2 |
JORDAN Denis (ASTERS), BRESSOUD Béatrice (Inconnu)
|
3 |
LAGUET Sébastien (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
LAURENT Jean (Association La Catananche)
|
5 |
LOPES FERREIRA Lucie (LO PARVI)
|
2 |
MARCIAU Roger (AVENIR)
|
4 |
MARY Etienne (Inconnu)
|
1 |
MEYRAN Octave (Inconnu)
|
1 |
PETETIN Anne (Inconnu)
|
8 |
PROST Jean-François (Inconnu), ANDRE Max (Inconnu)
|
1 |
TISON Jean-Marc (Inconnu)
|
14 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
Julien DABRY / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
1 |
CBNBP (CORDIER J.), De BEAUMONT C. (Non renseigné)
|
1 |
CBNBP (CORDIER J.), DIREN (COUDERCY L.), Equipe pluridisciplinaire Plan Loire Grandeur Nature (LANGAIGNE C.L.), CPNRC (GRESSETTE S.) (Non renseigné)
|
2 |
CBNBP (DESMOULINS F.) (Non renseigné)
|
8 |
CPIE Loire et Mauges (Non renseigné)
|
1 |
CREN-FC (Non renseigné)
|
2 |
DARDILLAC A. (CBNBL) (Non renseigné)
|
5 |
HANQUET E. (Non renseigné)
|
1 |
Non_renseigné (Non renseigné)
|
4 |
TOP Damien (CEN Picardie) (Non renseigné)
|
1 |
BAISSET Marcel (Parc National des Ecrins)
|
13 |
Baptiste Merhan, Eric Ollieu, Bernard Nicollet (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Bernard Nicollet, Christophe Albert, Samy Jendoubi, Daniel Fougeray, Ludovic Imberdis (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Bernard Nicollet, Emmanuel Icardo, Abdelbaki Benyoub (Parc National des Ecrins)
|
1 |
BRUN André (Parc National des Ecrins)
|
10 |
CAULLIREAU Guy (Parc National des Ecrins)
|
56 |
Cédric Dentant, Claire Bazoge (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Cédric Dentant, Eric Ollieu (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Claire Bazoge (Parc National des Ecrins)
|
2 |
CRETIN Patrice (Parc National des Ecrins)
|
9 |
Cyril Coursier, Claire Bazoge, Cédric Dentant (Parc National des Ecrins)
|
1 |
DALMAS Jean-Pierre (Parc National des Ecrins)
|
22 |
Eric Ollieu (Parc National des Ecrins)
|
1 |
ESTACHY Robert (Parc National des Ecrins)
|
6 |
FIAT Denis (Parc National des Ecrins)
|
50 |
Gilbert Billard (Parc National des Ecrins)
|
8 |
Joël Puissant, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Julien Charron, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Merhan Baptiste (Parc National des Ecrins)
|
1 |
MICHAUD Roger (Parc National des Ecrins)
|
2 |
NICOLLET Jean-Pierre (Parc National des Ecrins)
|
88 |
ROCHE Daniel (Parc National des Ecrins)
|
64 |
Cyanlagoon
|
2 |
Dlpm
|
1 |
Luccho
|
2 |
Nicolas Alric
|
1 |
Piehier
|
1 |
Régis Hocdé
|
1 |
MARTIN Yoann (CEN Auvergne - bénévoles)
|
2 |
A. Moore
|
3 |
annesilvestre
|
1 |
Christine Delbouis
|
1 |
clem
|
1 |
Clement Rivier Photos
|
2 |
hyla_21
|
1 |
jltasset
|
1 |
oceanmild
|
1 |
tristan_flaven
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
22 |
VILLARS Dominique (INCONNU)
|
2 |
VIVAT Agnès (INCONNU), GUITTET Jean (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), SANZ Thomas (INCONNU)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), SANZ Thomas (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
5 |
ARMAND Georges (INCONNU)
|
54 |
ASSOC. BOT. & MYC. SIAGNE (INCONNU), BOSSU Jean (INCONNU)
|
3 |
BAISSET Marcel (INCONNU), COURSIER Cyril (INCONNU), TELMON Jean-Philippe (INCONNU), GOULET Frédéric (INCONNU)
|
1 |
BELLON Jean-Pierre (INCONNU)
|
132 |
BENOIT Armelle (INCONNU)
|
11 |
BONET Richard (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
6 |
BONNET Christophe (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU)
|
1 |
BOUCHER Christian (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
6 |
BRUEL Hervé (INCONNU)
|
19 |
BUNGE Lionel (INCONNU)
|
16 |
BUNGE Lionel (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
1 |
CHAS Edouard (INCONNU), MERLE Hugues (INCONNU)
|
1 |
COUSSY Benjamin (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
3 |
COUSSY Benjamin (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), VIVAT Agnès (INCONNU)
|
1 |
DALLIET Martin (INCONNU)
|
32 |
DAVIN Jean-Pierre (INCONNU)
|
15 |
DENTANT Cédric (INCONNU)
|
21 |
DOVA Emmanuelle (INCONNU), NICOLAS Marie-Geneviève (INCONNU)
|
3 |
EVIN Michèle (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU), DARRIOULAT Alexandre (INCONNU)
|
1 |
EVIN Michèle (INCONNU), MAURE Agnès (INCONNU)
|
1 |
FERAUD Jean-Marc (INCONNU), OFFERHAUS Benoit (INCONNU)
|
1 |
FORT Noémie (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), ANDRIEU Thierry (INCONNU)
|
1 |
FRANCOU Michel (INCONNU)
|
5 |
GARRAUD Luc (INCONNU), CHONDROYANNIS Pascal (INCONNU)
|
1 |
GROS Pierre (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU)
|
1 |
GUITTET Jean (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
4 |
HUMBERT (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (INFLORALHP), EVIN Michèle (INCONNU), LAVAGNE André (INCONNU)
|
1 |
JAUZEIN Philippe (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
1 |
JENSEL Eric (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU)
|
1 |
LEBRETON Jean-Dominique (INCONNU)
|
1 |
LEPAPE Claude (INCONNU)
|
10 |
MICHAUD Henri (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU)
|
1 |
MOLINIER René Hervé André (INCONNU), REYNIER Alfred (INCONNU), GARIDEL Pierre Joseph (INCONNU)
|
1 |
MOLINIER René (INCONNU)
|
2 |
MORITEL Guillaume (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), REBUFFEL Georges (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
NICOLAS Marie-Geneviève (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
1 |
OBERLINKELS Michel (INCONNU)
|
4 |
ONOFRIO (D' Patrice), LAPORTE Pierre (INCONNU)
|
7 |
OVERAL Bernard (INCONNU), CASIEZ Christine (INCONNU)
|
1 |
PAIGNON Hélène (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
PAYS Annette (INCONNU)
|
1 |
POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), GATIGNOL Patrick (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU)
|
2 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), CATILINA Bernard (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), TREBUCHON Valérie (INCONNU), CATILINA Bernard (INCONNU)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), COULON Mireille (INCONNU)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), NICOLLET Bernard (INCONNU)
|
7 |
TONNEL Anne-Marie (INCONNU)
|
12 |
TOUTCHKOV Marion (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
3 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), DENTANT Cédric (INCONNU), FOUCAUT Laurence (INCONNU)
|
1 |
ANONYME (Ecotope)
|
1 |
DEROCK E.,MAURIN Jean-Baptiste (Inconnu,Inconnu)
|
3 |
HONNORAT Simon-Jude (Inconnu)
|
3 |
MARTIN Yoan (CREXECO)
|
2 |
Antoine Salmon (NSP)
|
1 |
Anny Raim
|
1 |
Daniel Comte
|
1 |
Emilien Henry
|
1 |
Sam DK
|
1 |
Inventaire Forestier National
|
11 |
VERNIER F.
|
4 |
Hée A. (INCONNU)
|
2 |
Mathieu A. (INCONNU)
|
2 |
User 131014
|
3 |
User 23170
|
1 |
User 43516
|
1 |
User 45515
|
1 |
User 47874
|
1 |
Paratte Marie-Anne
|
1 |
BENYOUB Abdelbaki (Parc National de la Vanoise), NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins)
|
1 |
CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
5 |
CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin), OMNES François (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), TISON Jean-Marc (Inconnu)
|
1 |
KUNSTLER Georges (Conservatoire Botanique National Alpin), GATTUS Jean-Christophe (Conservatoire Botanique National Alpin), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PELLICIER Philippe (Parc National de la Vanoise), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins), ALBERT Christophe (Parc National des Ecrins)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins), FORET Jérome (Parc National des Ecrins)
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi
|
3 |
Bournérias, M.
|
1 |
Camus, A.|Camus, E.G.
|
2 |
Gaume, R.
|
1 |
Guillet, J.
|
1 |
Laurence, H.
|
1 |
Martel, C.
|
1 |
Molliard, M.
|
4 |
Rochebrune|de
|
1 |
Senay, P.
|
1 |
CAROLINE REININGER (Biotope)
|
1 |
LACHARD Georges (INCONNU), LACHARD Georges (INCONNU), BIERI F. (INCONNU), BIERI F. (INCONNU)
|
1 |
BIBOLLET Steven (PNM), BIBOLLET Steven (PNM)
|
1 |
OLLIEU Eric (PNE), OLLIEU Eric (PNE), DENTANT Cédric (PNE), DENTANT Cédric (PNE)
|
1 |
ROCHE Daniel (PNE), ROCHE Daniel (PNE)
|
32 |
SALOMEZ Pierre (PNE), BONET Richard (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), BONET Richard (PNE)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (PNE), PUISSANT Joël (PNE), PUISSANT Joël (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE)
|
1 |
PRUNIER Patrice (CBNA)
|
48 |
DUBOIS Cécile (LO PARVI), DUBOIS Cécile (LO PARVI)
|
2 |
GRANGIER Christophe (INCONNU), GRANGIER Christophe (INCONNU)
|
12 |
INCONNU (AVENIR - CEN Isère), INCONNU (AVENIR - CEN Isère)
|
2 |
LEPRETRE Antoine (LO PARVI), LEPRETRE Antoine (LO PARVI)
|
2 |
PONCET Mathilde (LO PARVI), PONCET Mathilde (LO PARVI)
|
5 |
BERGERON Jean-Marie (PNV), BERGERON Jean-Marie (PNV)
|
89 |
HERRMANN Mylène (PNV), HERRMANN Mylène (PNV)
|
1 |
BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
2 |
BORDON Jacques (INCONNU), BORDON Jacques (INCONNU)
|
6 |
BORDON Jacques (INCONNU), BORDON Jacques (INCONNU), JACQUEMOUD Fernand (INCONNU), JACQUEMOUD Fernand (INCONNU)
|
1 |
BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
GARNIER Alexia (ASTERS - CEN Haute-Savoie), GARNIER Alexia (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), GARNIER Alexia (ASTERS - CEN Haute-Savoie), GARNIER Alexia (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), ABIENSO Anoussa (INCONNU), ABIENSO Anoussa (INCONNU)
|
1 |
BERENGER Myrtille (AVENIR - CEN Isère), BERENGER Myrtille (AVENIR - CEN Isère)
|
2 |
HARRES Till (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA), LOPEZ Jean-François (CBNA), HARRES Till (PNRMB)
|
1 |
BONHOMME Mathieu (CREN Auvergne)
|
1 |
LAFAY Antoine (Indépendant)
|
1 |
LASSIMONNE Simon -Etienne (Indépendant)
|
2 |
MARANDON Jean-Luc (Indépendant), DAVID Nadège (Indépendant), POUTAS Clotilde (Indépendant), ANTONETTI Philippe (CBN Massif central), QUEFFURUS Marie-Aline (Indépendant), SCHIRMER Bruno (Indépendant), PUISSAUVE Philippe (Indépendant), POUVREAU Marine (CBN Massif central), DECHAMPS Romain (Indépendant)
|
1 |
STRATMAINS E. (CREN Rhône-Alpes)
|
1 |
DUCERF Gérard (Promonature)
|
3 |
PHILIPPE Marc (Université Lyon I)
|
2 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
6 |
PORTAL Robert (Indépendant), FUCHS Andréas (Indépendant)
|
1 |
AUBIN Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DORIOZ Jean-Marcel (INCONNU)
|
1 |
GOTHIE Etienne (INCONNU)
|
3 |
FERRO Jean-Marc (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), FERRO Jean-Marc (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), LAURENT Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), LAURENT Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
PEYRONNARD Marc (GENTIANA), PEYRONNARD Marc (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
CRASSOUS Claire (CBNA), MULOT Pierre-Emmanuel (CBNA), AZUELOS Laurent (CBNA)
|
1 |
CRASSOUS Claire (CBNA), OMNES François (CBNA)
|
1 |
GILLOT Philippe (CBNA)
|
9 |
LEGLAND Thomas (CBNA)
|
101 |
MERLE Hugues (CBNA)
|
46 |
MIQUET André, DELAHAYE Thierry (CBNA)
|
1 |
OMNES François (CBNA), CRASSOUS Claire (CBNA)
|
2 |
TOURNIER Hubert (INCONNU), DELAHAYE Thierry (CBNA)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), ABDULHAK Sylvain (CBNA)
|
3 |
BOUDIN L. (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), BOUDIN L. (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
1 |
OFFNER Jules (INCONNU)
|
1 |
REYNAUD H. (INCONNU)
|
1 |
BIANCHIN Agnès (Département de l'Isère), BIANCHIN Agnès (Département de l'Isère)
|
1 |
MACCAUD Alexandre (Oxalis SCOP Collectif LIKEN)
|
1 |
SPAETH Martin (ECOSPHERE)
|
1 |
CARBIENER (R.), SCHNITZLER (A.) (ONF)
|
3 |
ECO-STRATEGIE
|
1 |
Sophie VERTES-ZAMBETTAKIS
|
1 |
PAULIN David
|
1 |
PAULIN David, ABDULHAK Sylvain
|
1 |
VAN ES Jérémie
|
2 |
VAN ES Jérémie, PAULIN David
|
1 |
POUVARET Sylvain (Ex-CEPA)
|
1 |
ROGER Claude
|
29 |
BONET Richard, DENTANT Cédric
|
1 |
COULON Mireille, ALBERT Christophe
|
3 |
COULON Mireille, SALOMEZ Pierre
|
1 |
DOVA Emmanuelle, NICOLAS Marie-Geneviève
|
4 |
DUPUIS Etienne, NICOLAS Marie-Geneviève, ALBERT Christophe, CLERC Estelle, OLLIEU Eric
|
1 |
GOULET Frédéric, NICOLAS Marie-Geneviève, DENTANT Cédric, ALBERT Christophe
|
1 |
GOULET Frédéric, NICOLAS Marie-Geneviève, LANQUETUIT Anne-Marie
|
1 |
HUCHON Florence, DENTANT Cédric, PIN Jérémie, CHAURIN Rémi, ALBERT Christophe
|
1 |
MANZON Louis, BONET Richard
|
1 |
NICOLAS Marie-Geneviève, ALBERT Christophe, TOURNIER Aïla
|
1 |
SALOMEZ Pierre, NICOLAS Marie-Geneviève
|
1 |
BALME Joseph
|
8 |
CRETIN Patrice
|
9 |
DURAND Gilbert
|
41 |
ESTACHY Robert
|
6 |
GIFFARD Olivier
|
1 |
GONSOLIN Gabriel
|
24 |
IMBERT Bruno
|
23 |
ULMANN Gabriel
|
16 |
MARANDON Jean-Luc (ONCFS Allier)
|
1 |
RONOT Pierre (Indépendant)
|
1 |
COLLIGNON Sophie
|
1 |
SIMLER Nicolas, NGUEFACK Julie
|
1 |
CARREFOUR Jacques-Vincent (INCONNU)
|
1 |
MAGNOULOUX Monique (INCONNU), BRESSOUD Béatrice (INCONNU)
|
3 |
Cedric DENTANT, Julien UGO, Gregory DESO, Olivier EYRAUD (Ecomed)
|
1 |
ANONYME (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
ANONYME (Nationaal Herbarium Nederland)
|
1 |
BUCHET Julien (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
2 |
CATTEAU Emmanuel (Conservatoire botanique national de Bailleul), TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
DOUCHET Marcel (Institut Floristique Franco-Belge)
|
2 |
TOP Damien (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), DELATTE Maxence (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
CHAÏB Jérôme, LENEVEU Christine, GUÉRY R., ALARD Didier, GARGATTE (Indéterminé, Indéterminé, Indéterminé, Indéterminé, Indéterminé)
|
2 |
FRILEUX Pierre-Noël (Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
JOLY M. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
MARTEGOUTE Jean-Claude (Société Botanique du Périgord), MIQUEL Sophie (Société Botanique du Périgord), BÉDÉ Bernard (Société Botanique du Périgord), MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
Cabinet A.Waechter
|
1 |
CAILLON Aurélien (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
2 |
BERNARD Christian (Indépendant)
|
1 |
DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
MOLLEREAU Aurore (CBNBP)
|
4 |
MONDION Julien (CBNBP), PERRIAT Fabrice (CBNBP)
|
1 |
AUVERT Sophie (CBNBP)
|
5 |
FEDOROFF Eric (CBNBP), HOUDE Céline (CBNBP)
|
1 |
HOUDE Céline (CBNBP)
|
6 |
NICOLAZO Claire (INDEPENDANT), BESLIN Ophélie (CBNBP)
|
1 |
ARNAL Gérard (CBNBP)
|
6 |
BOURJON Gérard (INDEPENDANT), BOSSU Robert (INDEPENDANT), BELLENFANT Sylvain (CBNBP), VACHER Joël (INDEPENDANT), BOURJON Nadine (INDEPENDANT), VACHER Alain (INDEPENDANT)
|
1 |
FILOCHE Sébastien (CBNBP), NAWROT Olivier (CBNBP)
|
1 |
FY Frédéric (CBNBP), DIDIER Bernard (INDEPENDANT)
|
1 |
JAUZEIN Philippe (CBNBP)
|
2 |
JAUZEIN Philippe (CBNBP), REFAIT Frédéric (CBNBP)
|
1 |
MIROIR Jérémy (CBNBP)
|
8 |
MORGAN Françoise (CBNBP)
|
14 |
NAWROT Olivier (CBNBP)
|
5 |
OLIVEREAU Francis (DREAL CENTRE-VAL-DE-LOIRE), ROBOUAM Nicolas (CBNBP), LESAUX Yvonnick (DREAL CENTRE-VAL-DE-LOIRE)
|
1 |
SAINT-VAL Mathieu (CBNBP)
|
4 |
VUITTON Guillaume (CBNBP)
|
13 |
BARBIER Cécile (CBNBP), ROYER Jean-Marie (INDEPENDANT), DIDIER Bernard (INDEPENDANT), BLIN (INDEPENDANT), BOUTTEAUX (INDEPENDANT)
|
1 |
BEAUFILS (INDEPENDANT)
|
1 |
BILLOD Guillaume (INCONNU), AMBLARD Pascal (INCONNU), LE GLOANEC Vincent (INCONNU)
|
1 |
BOURJON Nadine (INDEPENDANT), BOURJON Gérard (INDEPENDANT), VACHER Alain (INDEPENDANT)
|
1 |
BRISSON (INDEPENDANT)
|
2 |
BRUNEAU Johanne (INCONNU)
|
1 |
CANTONE Evelyne (SHNLC), DURAND Suzanne (N18), BOTTÉ François (SOCIETE BOTANIQUE LIGERIENNE), BODIN Christophe (N18), BLANCHET Serge (N18)
|
1 |
CASENAVE Isabelle (INCONNU)
|
1 |
CENSE Thierry (FNE CENTRE-VAL-DE-LOIRE), CENSE Colette (FNE CENTRE-VAL-DE-LOIRE)
|
1 |
CHAMBAUD François (CAE), MÉNY-MANIÈRE Ghislaine (CAE)
|
1 |
CHAPELLIER (INDEPENDANT)
|
2 |
COLLECTIF (CBNBP)
|
1 |
COURTILLOT Jules (INDEPENDANT), ROYER Jean-Marie (INDEPENDANT)
|
1 |
DOUCET (INCONNU)
|
1 |
DURAND (INCONNU), PETITJEAN (INCONNU), DURAND Jean-Baptiste (INCONNU)
|
1 |
EMERIAU Théo (CBNBP)
|
1 |
EVRARD Francis (INCONNU)
|
1 |
GENTIL Ambroise (INDEPENDANT)
|
3 |
GILLET Vincent (INDEPENDANT)
|
1 |
GOUDEAU Pascal (ONF), MAGERAND Jean-Claude (ONF)
|
2 |
GRESSETTE Serge (CEN CENTRE VAL DE LOIRE)
|
2 |
IMBERT Marie-Claire (INDEPENDANT)
|
1 |
LE BLOCH Franck (ECOSPHERE)
|
1 |
LOISEAU Jean-Edme (INDEPENDANT), BRAQUE René (INDEPENDANT)
|
1 |
MAGERAND Jean-Claude (ONF), GOUDEAU Pascal (ONF)
|
3 |
MANOTTE Eric (ONF), LACLOS Eric (ONF)
|
1 |
MAUBERT Philippe (CDPNE 41)
|
3 |
PICARD Charlotte (N18), COLLECTIF (CBNBP), JOUSSET Pascal (INDEPENDANT)
|
1 |
PICOLET Patrick (ONF), LACLOS Eric (ONF)
|
1 |
ROYER Jean-Marie (INDEPENDANT), DIDIER Bernard (INDEPENDANT)
|
16 |
TESSIER Dominique (SOCIETE BOTANIQUE LIGERIENNE)
|
1 |
VACHER Alain (INDEPENDANT)
|
6 |
VAILLANDET (INDEPENDANT)
|
1 |
L. DELVOSALLE, J.R. WATTEZ - (Non renseigné)
|
1 |
CHOREIN Adrien / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
TOURLET E.-H. / Sources bibliographiques (Non renseigné)
|
3 |
Non renseigné
|
1708 |
Perret Patrick (Non renseigné)
|
2 |
DELIRY Cyrille
|
1 |
Berchtold J.P. et Braun A. (Non renseigné)
|
3 |
Bock B. (Non renseigné)
|
1 |
Bollenbach (Non renseigné)
|
1 |
Braun A. et Heitz B. (Non renseigné)
|
1 |
Cambrils C. (Non renseigné)
|
2 |
Grauvogel L. (Non renseigné)
|
1 |
Reymond E. (Non renseigné)
|
1 |
Richard J.L. (Non renseigné)
|
1 |
S.B.F. - 2000 (Non renseigné)
|
1 |
Schnitzler A. et Carbiener R. (Non renseigné)
|
3 |
Sonnemoser A. (Non renseigné)
|
1 |
Steib P. (Non renseigné)
|
1 |
Walter E. et Ruppert J. (Non renseigné)
|
2 |
Le Châtelier
|
2 |
(CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
6 |
COTTE Bertrand (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
9 |
MORVAN Tatiana (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
10 |
ROYER Jean-Marie (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
CASENAVE Isabelle
|
1 |
BERNARD Christian (Inconnu)
|
3 |
BORDON Jacques (Inconnu), JACQUEMOUD Fernand (Inconnu)
|
1 |
CHARRAS André (Inconnu)
|
2 |
CHAUMAT R. (Inconnu)
|
3 |
CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA)
|
2 |
DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
56 |
FIAT T. (Inconnu)
|
1 |
GENTIANA (Inconnu)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), BILLARD Gilbert (Inconnu)
|
1 |
GRANGIER Christophe (Inconnu)
|
12 |
HARRES Till (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges), LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS)
|
2 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), MAGNOULOUX Monique (Inconnu), BRESSOUD Béatrice (Inconnu)
|
1 |
LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin), BRETON Marion (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges)
|
3 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS)
|
26 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS), BAL Bernard (ASTERS)
|
6 |
LOUIS Jean-Claude (Inconnu)
|
6 |
OZENDA Paul (Inconnu), TONNEL Anne-Marie (Inconnu), CADEL Gérard (Inconnu)
|
1 |
POLIGNE Jean-Luc (Inconnu), BILLARD Gilbert (Inconnu), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
PRUNIER Patrice (Inconnu)
|
9 |
RIBIOLLET Marie (LO PARVI)
|
2 |
RICHARD Lucien (Université Joseph Fourier)
|
226 |
SECONDAT Nicolas (LO PARVI)
|
6 |
THOMAS-BILLOT Jean-Jacques (Inconnu)
|
5 |
VERTES Françoise (Inconnu)
|
3 |
VILLARS Dominique (Inconnu)
|
1 |
INCONNU
|
4 |
Eric SARDET;Pascale RICHARD / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
1 |
APNEB / Association de Préservation de la Nature et de l'Environnement de Bellechaume (Non renseigné)
|
1 |
BUCHET J. Source : CBNBL. (Non renseigné)
|
1 |
CBNBP (DUPRE R.) & IRSTEA (CHEVALIER R.) (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire des Espaces et Paysages d'Auvergne (Non renseigné)
|
2 |
Duflo C. (Non renseigné)
|
2 |
Duflot M-P. (Non renseigné)
|
1 |
FONTAINE A. (Non renseigné)
|
3 |
FRANCOIS R. (ECOTHEME) (Non renseigné)
|
4 |
IEA (Non renseigné)
|
1 |
Albert Christophe, Bouvier Martial, Coulon Mireille, Coursier Cyril, Dentant Cédric, Lefrançois Olivier, Nicolas Marie-Geneviève (Parc National des Ecrins)
|
1 |
ALBERT Raymond (Parc National des Ecrins)
|
5 |
Baptiste Merhan, Cédric Dentant, Julien Charron, Christophe Albert (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Bernard Christol, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Bernard Nicollet, Blandine Delenatte (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Bernard Nicollet, Eric Vannard, Baptiste Merhan, Christophe Albert (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Cédric Dentant (Parc National des Ecrins)
|
5 |
CHANTERAC (DE) Blandine (Parc National des Ecrins)
|
95 |
Christophe Albert, Eric Vannard (Parc National des Ecrins)
|
2 |
DAUMARK Bruno (Parc National des Ecrins)
|
152 |
DURAND Gilbert (Parc National des Ecrins)
|
41 |
Jean-Pierre Dalmas (Parc National des Ecrins)
|
5 |
Jérôme Foret, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
1 |
MARTIN Jean-Paul (Parc National des Ecrins)
|
16 |
NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins)
|
99 |
Pierre Salomez, Guy Wittebolle (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
27 |
Pierre Salomez, Richard Bonet (Parc National des Ecrins)
|
11 |
SEMIOND Patrice (Parc National des Ecrins)
|
45 |
SIGAUD Jean (Parc National des Ecrins)
|
163 |
THOMAS Bernard (Parc National des Ecrins)
|
72 |
VARREAU Hervé (Parc National des Ecrins)
|
37 |
Vincent Nobili, Bernard Nicollet, Emmanuel Icardo, Abdelbaki Benyoub (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Fred
|
1 |
HuBear
|
2 |
Yono38
|
1 |
Jaro Guzinski
|
1 |
Jason Grant
|
2 |
Matthieu Gauvain
|
2 |
Thomas Landström
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), MERLE Hugues (INCONNU)
|
4 |
VILLARET Jean-Charles (INCONNU)
|
125 |
ANONYME (INCONNU)
|
1 |
ARCIER Roland (INCONNU)
|
13 |
BAISSET Marcel (INCONNU)
|
13 |
BARET Julien (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU)
|
1 |
BEAUX François (INCONNU), BEAUX Ghislaine (INCONNU)
|
9 |
BEAUX Ghislaine (INCONNU), BEAUX François (INCONNU)
|
13 |
BLANC Pierre (INCONNU)
|
3 |
BRETON François (INCONNU)
|
1 |
BRETON François (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
1 |
BRUGOT Didier (INCONNU)
|
102 |
CHALLIER Suzy (INCONNU), HOMAND Françoise (INCONNU), CHATELAIN Michel (INCONNU)
|
1 |
CHATELAIN Michel (INCONNU), LANDEAU Yvonne (INCONNU)
|
1 |
COA (INCONNU)
|
1 |
COULON Mireille (INCONNU), ALBERT Christophe (INCONNU)
|
1 |
DENTANT Cédric (INCONNU), BONET Richard (INCONNU)
|
1 |
DROUOT Emeric (INCONNU), BRIDE Marie-Hélène (INCONNU), LIERDEMAN Emmanuel (INCONNU)
|
1 |
DUTILLET Bernard (INCONNU)
|
3 |
EVIN Michèle (INCONNU), FAURESSE Gérard (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU)
|
3 |
FAURESSE Gérard (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU)
|
1 |
FAURESSE Gérard (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU)
|
469 |
GARRAUD Luc (INCONNU), CHARLANDIE Olivier (INCONNU), CRASSOUS Claire (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), GUITTET Jean (INCONNU)
|
2 |
GARRAUD Luc (INCONNU), VIVAT Agnès (INCONNU)
|
1 |
GEVEN Michel (INCONNU)
|
1 |
GILLOT Philippe (INCONNU)
|
407 |
HONNORAT Simon-Jude (INCONNU)
|
14 |
HUC Stéphanie (INCONNU), DENTANT Cédric (INCONNU), BUNGE Lionel (INCONNU)
|
1 |
IMBERDIS Ludovic (INCONNU)
|
2 |
INCONNU (INCONNU)
|
47 |
JAUZEIN Philippe (INCONNU)
|
1 |
JOUVET Sylvie (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU), GROS Pierre (INCONNU)
|
1 |
JUGE Joseph (INCONNU)
|
19 |
LASSERON Claire (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
8 |
LITARDIERE René (INCONNU)
|
1 |
MALCUIT G. (INCONNU)
|
3 |
MARAIS Frédéric (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
MATHON Claude-Charles (INCONNU)
|
2 |
MERLE Hugues (INCONNU), CHAS Edouard (INCONNU)
|
2 |
MEYER Dorothée (INCONNU)
|
29 |
MICHAUD Henri (INCONNU), ARGAGNON Olivier (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), GIORDANO Remo (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU)
|
2 |
MORVANT Yves (INCONNU), TEULADE Laure (INCONNU), CARROUEE Antoine (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
MULLER Serge (INCONNU), COULON Eddy (INCONNU)
|
1 |
NICOLLET Bernard (INCONNU), ALBERT Christophe (INCONNU)
|
2 |
OFFICE NATIONAL DES FORETS (04)
|
2 |
PAULI (INCONNU)
|
2 |
PAVON Daniel (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
POIRION Louis (INCONNU)
|
4 |
POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
SALANON Robert (INCONNU)
|
94 |
SALEN Pierre (INCONNU), CHOLER Philippe (INCONNU)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
47 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), CHARRON Julien (INCONNU)
|
2 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), NICOLAS Marie-Geneviève (INCONNU)
|
2 |
SALVADOR Hervé (INCONNU)
|
6 |
SANZ Thomas (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
4 |
SANZ Thomas (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
1 |
SEYTRE Laurent (INCONNU)
|
2 |
SOLICHON Jean-Marie (INCONNU)
|
3 |
THOMAS Bernard (INCONNU)
|
72 |
VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
470 |
1597687675
|
2 |
-1877663527
|
1 |
DROUOT Emeric (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
4 |
GARRAUD Luc,VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin,Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LEJOLY Jean (Inconnu)
|
1 |
VAN ES Jérémie,MARTIN-DHERMONT Laurent (Conservatoire Botanique National Alpin,Parc National du Mercantour)
|
2 |
Gerard GUILLOT
|
1 |
Pierre Piveteau
|
1 |
Bollenbach (INCONNU)
|
1 |
Jaeger P. (INCONNU)
|
1 |
User 146623
|
5 |
Hoffer-Massard Françoise, Bornand Jean-Michel
|
1 |
Liberati Loïc
|
1 |
Moret Jean-Louis
|
1 |
Santiago Helder, Guenat Jérémie
|
1 |
ALBERT Christophe (Parc National des Ecrins), SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins)
|
1 |
BONET Richard (Parc National des Ecrins), SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins)
|
1 |
GILLOT Philippe (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
11 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon)
|
1 |
NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins), DIGIER Marion (Parc National des Ecrins)
|
1 |
NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins), FOUGERAY Daniel (Parc National des Ecrins), ALBERT Christophe (Parc National des Ecrins)
|
1 |
OMNES François (Conservatoire Botanique National Alpin), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins), BONET Richard (Parc National des Ecrins)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins), WITTEBOLLE Guy (Inconnu)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), GATTUS Jean-Christophe (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins)
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi (Cryptogamers)
|
4 |
FAURE Alison, WILLMES Mathieu, REBOURS Jean-Silouane, OLIVEREAU Francis, SANCHIS Frédéric, BILLE Paul-Elouen, LESAUX Yvonnick
|
1 |
Cosson, E.
|
1 |
Grelet, L.
|
1 |
Guinier, P.
|
2 |
Hervier Basson, J.
|
1 |
Lambinon, J.|Rousselle, J.|Smeets, L.
|
1 |
Porte, P.
|
1 |
Rodriguez, L.
|
1 |
LOUIS Jean-Claude (INCONNU), LOUIS Jean-Claude (INCONNU)
|
6 |
BONET Richard (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), BONET Richard (PNE)
|
1 |
FAURE Robert (PNE), FAURE Robert (PNE)
|
28 |
MAGNOLON Séverine (PNV), OLLIEU Eric (PNE), VARREAU Hervé (PNE), MAGNOLON Séverine (PNV), VARREAU Hervé (PNE), DENTANT Cédric (PNE), OLLIEU Eric (PNE), DENTANT Cédric (PNE)
|
1 |
MOTTET Jean-Claude (PNV), MOTTET Jean-Claude (PNV)
|
14 |
NICOLLET Bernard (PNE), NICOLLET Bernard (PNE)
|
4 |
SALOMEZ Pierre (PNE), FORET Jérôme (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), FORET Jérôme (PNE)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), POLIGNE Jean-Luc (INCONNU), BILLARD Gilbert (INCONNU)
|
2 |
BASSO Léa (GENTIANA), BASSO Léa (GENTIANA)
|
3 |
INCONNU (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI)
|
7 |
INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI)
|
1 |
MARCA Thibault (LO PARVI), MARCA Thibault (LO PARVI)
|
3 |
PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon)
|
1 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
32 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI)
|
1 |
RASPAIL Loïc (Communauté de communes Les Balcons du Dauphiné), RASPAIL Loïc (Communauté de communes Les Balcons du Dauphiné)
|
7 |
SECONDAT Nicolas (LO PARVI), SECONDAT Nicolas (LO PARVI)
|
6 |
THIENPONT Stéphanie (INCONNU), THIENPONT Stéphanie (INCONNU)
|
2 |
TRENTIN Corine (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), TRENTIN Corine (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
3 |
STORCK Frantz (PNV), STORCK Frantz (PNV)
|
1 |
BRIQUET John Isaac (INCONNU), BRIQUET John Isaac (INCONNU)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
CRACA Jean-Michel (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA), CRACA Jean-Michel (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA)
|
1 |
CRACA Jean-Michel (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU), CRACA Jean-Michel (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
2 |
BERGERON Jean-Marie (Indépendant)
|
5 |
BERTRAN Anaïse (CBN Massif central)
|
2 |
DE FRANCESCHI Dario (CBN Massif central), ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
1 |
GRENIER Ernest (Indépendant)
|
4 |
LEGRAND Antoine (Indépendant)
|
3 |
MULOT Pierre-Emmanuel (CBN Massif central)
|
2 |
NETIEN Georges (Indépendant)
|
2 |
TOURNAIRE Florence (Indépendant), CANET Sandrine (Indépendant), TORT Maryse (Indépendant)
|
1 |
WICHROFF Emilie (utiliser CEN Allier), CORDONNIER Stéphane (utiliser CEN Allier), GOUBET Pierre (utiliser CEN Allier)
|
1 |
MACCAGNO Yves (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
16 |
GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CHARRAS André (INCONNU)
|
2 |
GENSAC Pierre (PNV)
|
107 |
PELTIER Jean-Pierre (INCONNU), RICHARD Lucien (Université Joseph Fourier)
|
1 |
PEYRONNARD Marc (INCONNU), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
VILLIOT Christophe (INCONNU)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), BILLARD Gilbert (GENTIANA), POLIGNE Jean-Luc (GENTIANA), POLIGNE Jean-Luc (GENTIANA), BILLARD Gilbert (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
64 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), JUTON Mathieu (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), JUTON Mathieu (GENTIANA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA)
|
1 |
POSOCCO Camille (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
BENCE Pierre (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (CBNA), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA)
|
2 |
GARRAUD Luc (CBNA), TISON Jean-Marc (INCONNU)
|
2 |
ISENMANN Marc (CBNA), PACHE Gilles (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
MOQUET Benjamin (CBNA)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), TRENTIN Corine (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
3 |
PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), GARRAUD Luc (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
GENOUD Didier (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), GENOUD Didier (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
1 |
LAURENT Jean (Association La Catananche), LAURENT Jean (Association La Catananche)
|
5 |
BARTOLI Charles (INCONNU)
|
15 |
CADEL Gérard (INCONNU), OZENDA Paul (INCONNU), TONNEL Anne-Marie (INCONNU)
|
1 |
CUNY Arsène (INCONNU)
|
4 |
DELPECH René (INCONNU)
|
3 |
GIREL Jacky (INCONNU), PAUTOU Guy (INCONNU)
|
1 |
PERRA (INCONNU), MERIT Jean-Léon (INCONNU)
|
1 |
QUANTIN André (INCONNU)
|
4 |
RIEUCAU Carine, DUSSAUSSOIS Guy
|
1 |
DELPECH René (INCONNU), DELPECH René (INCONNU)
|
9 |
HARSTER E.
|
2 |
NGUEFACK Julie
|
6 |
David PECHEUR (ONF)
|
1 |
GRENIER E. (ONF)
|
1 |
Jean-Claude LOUIS (ONF)
|
6 |
Patrick PICOLET, Eric de Laclos (ONF)
|
1 |
S BIBOLLET (ONF)
|
1 |
Sebastien LAGUET (ONF)
|
1 |
LAMAISON Jean-Louis (Indépendant)
|
18 |
Des Méloizes, Albert
|
1 |
ABDULHAK Sylvain
|
1 |
PAULIN David, VAN ES Jérémie
|
1 |
NICOLLET Jean-Pierre
|
58 |
ALBERT Christophe, COULON Mireille
|
1 |
CORAIL Marc
|
1 |
DELENATTE Blandine, ALBERT Christophe
|
2 |
DOVA Emmanuelle, MERHAN Baptiste, NICOLAS Marie-Geneviève
|
1 |
IMBERDIS Ludovic
|
2 |
NICOLAS Marie-Geneviève, DOVA Emmanuelle, MERHAN Baptiste
|
1 |
NICOLLET Bernard, SALOMEZ Pierre
|
4 |
SALOMEZ Pierre, CHARRON Julien
|
1 |
VANNARD Eric, DENTANT Cédric
|
1 |
VINCENT Dominique, SALOMEZ Pierre
|
1 |
VINCENT Dominique, WARLUZELLE Olivier, DENTANT Cédric, ALBERT Christophe
|
1 |
BAISSET Christian
|
18 |
BELLON Hubert
|
37 |
CORTOT Hervé
|
32 |
VARREAU Hervé
|
37 |
SOUCANYE DE LANDEVOISIN Charles-Antoine, BURKHART Julie-Anne
|
1 |
JORDAN Denis (Directions Départementales Territoires)
|
37 |
Adrien BERTONI
|
2 |
ANONYME (Association des Botanistes et Mycologues Amateurs de la Région de Senlis)
|
2 |
CRÉTÉ Clément (SARL Pépinières CRÉTÉ)
|
5 |
RODIN Hippolyte (INCONNU)
|
7 |
TOP Damien (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), CHEYREZY Thomas (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
ANONYME (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BUCHET J., JORANT Julie-Anne (Indéterminé, Indéterminé)
|
1 |
LEVREL B. (Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
1 |
CHAUVIGNAT Anne-Marie (INCONNU)
|
1 |
EMERIAU Théo (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
PELLET Gilles & MACCAUD Alexandre
|
1 |
BERROD Luc (INDEPENDANT)
|
1 |
NON CONNU (BIOTOPE)
|
1 |
POTIER Alexandra (CBNBP)
|
5 |
CHARISSOU Isabelle (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), LAMY François (INDEPENDANT)
|
1 |
ROUSSELET Alain (EN CRYANAIS)
|
1 |
BARDET Olivier (CBNBP), CAUSSE Gaël (CBNBP)
|
3 |
CAUSSE Gaël (CBNBP), BARDET Olivier (CBNBP)
|
4 |
FEDOROFF Eric (PNR MORVAN)
|
3 |
SALVAUDON Clémence (CBNBP)
|
6 |
SURAND Nastasia (CBNBP)
|
12 |
BEAUMONT Chrystel (INCONNU), CORDIER Jordane (CBNBP)
|
1 |
BISSOT Romain (CBNBP)
|
11 |
CHABERT (INCONNU), LEMMEL Claude (INDEPENDANT), BELLENFANT Sylvain (CBNBP)
|
1 |
FEDOROFF Eric (CBNBP), BELLENFANT Sylvain (CBNBP)
|
1 |
GAUDILLAT Vincent (INCONNU), JUPILLE Olivier (CBNBP)
|
1 |
NON CONNU (INCONNU)
|
164 |
PERRET (INCONNU), HILAIRE Martin (IRSTEA), HAMARD (INCONNU), BARRIER (INCONNU), CHEVALIER Richard (IRSTEA), DUMÉ Gérard (IFN), VAST (INCONNU), ROCQUENCOURT (INCONNU)
|
1 |
ROBOUAM Nicolas (CBNBP)
|
2 |
FRÈRE HERVÉ (Com. TAIZE - 71250)
|
1 |
ANTESSANTY (INDEPENDANT)
|
2 |
BARDET Olivier (CBNBP), AUVERT Sophie (CBNBP), MICHAUD Céline (INCONNU)
|
1 |
BUIRON Jeanine (INDEPENDANT)
|
13 |
CHOUGNY Anette (INDEPENDANT), NICOLAS Marguerite (INDEPENDANT)
|
5 |
COINDEAU (INCONNU)
|
1 |
COURTILLOT Jules (INDEPENDANT)
|
1 |
DAËNEN (SBF)
|
1 |
DEVAUVERSIN (INDEPENDANT)
|
7 |
DURAND (SSN. SM CHALON), DURAND Jean-Baptiste (SSN. SM CHALON)
|
2 |
GAGNEPAIN François (INDEPENDANT)
|
1 |
INCONNU (INDEPENDANT)
|
1 |
JACOULET (INDEPENDANT)
|
1 |
LÉQUIVARD Laurent (LNE), CHEVALIER Richard (IRSTEA)
|
1 |
LOMBARD Antoine (CBNBP), NAWROT Olivier (CBNBP)
|
1 |
MAILFAIT (INDEPENDANT), CADIX (INDEPENDANT)
|
2 |
MIROIR Jérémy (INDEPENDANT), BUACHE Jérémy (INDEPENDANT)
|
1 |
NON CONNU (ANVL)
|
1 |
RAVIN Eugène (INDEPENDANT)
|
4 |
RENAUD Christophe (ONCFS)
|
2 |
ROMMÉ Edouard (INDEPENDANT)
|
1 |
ROYER Jean-Marie (INDEPENDANT), COURTILLOT Jules (INDEPENDANT)
|
1 |
VACHER Alain (INDEPENDANT), BOURJON Nadine (INDEPENDANT), BOURJON Gérard (INDEPENDANT)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |