DELZONS Olivier (SPN MNHN)
|
1 |
EPICOCO Cyril, ESCUDER Olivier
|
46 |
ESCUDER Olivier
|
16 |
ROUVEYROL Paul
|
1 |
ALLEMAND Denis (INCONNU)
|
7 |
GAILLARD Thomas
|
93 |
Covato Fabrice (INCONNU)
|
7 |
Duran F. (INCONNU)
|
1 |
CHARRAS André (Inconnu), LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
BEUDIN Thomas (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
HARDY Franck (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), MESLAGE Néhémie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
5 |
Alson J. & Lazare J.J. (Non renseigné)
|
1 |
GAMISANS J, ARGAGNON O (Non renseigné)
|
1 |
ZAMBETTAKIS C./ CBN Brest - Réseau inventaire et carto armoricaine (Non renseigné)
|
1 |
FÉRARD Johnny (Conservatoire Botanique National de Mascarin)
|
3 |
Sieber, F.W.
|
1 |
Sonder, O.W.
|
1 |
Acvs
|
1 |
Geckolivier
|
1 |
Jean-Landry NICOLAS
|
1 |
JM Bergeron
|
1 |
Loops
|
2 |
nayssse
|
1 |
Torcol
|
1 |
Ange Nilana
|
1 |
Berno Hellauer
|
1 |
CorentinD
|
1 |
David Renoult
|
2 |
Jean-Paul Wolff
|
1 |
Julien Piolain
|
1 |
majipi
|
1 |
Robert H. Wardell
|
5 |
Sophie Mowles
|
2 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU), DELORME Michaël (INCONNU), THUILLIER Laurence (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), ORSINI Yvette (INCONNU), LAVAGNE André (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
AUDA Pascal (INCONNU)
|
1 |
BARCELLI Martine (INCONNU), ROULET Claude (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
BEAUME Stéphanie (INCONNU)
|
2 |
BLANC Guy (INCONNU)
|
39 |
BLANC Guy (INCONNU), MARCHAL Nicole (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), CELSE René (INCONNU), CARTEREAU Manuel (INCONNU)
|
1 |
BLANC Guy (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
3 |
BOILLOT François (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
BOILLOT François (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
1 |
BURNAT Emile (INCONNU)
|
3 |
CHAMBOULEYRON Mathieu (INCONNU)
|
3 |
CRUON Roger (INCONNU)
|
45 |
CRUON Roger (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
24 |
CRUON Roger (INCONNU), SALANON Robert (INCONNU)
|
1 |
DIXON Lara (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
FARSAC Laëtitia (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), RAULT Pierre-Alexis (INCONNU)
|
1 |
FERREIRA Olivier (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
1 |
GANDIOLI Jean-Félix (INCONNU), SALANON Robert (INCONNU)
|
4 |
GOIRAN Agostino (INCONNU)
|
1 |
GYNOUVES Denis (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
1 |
GYNOUVES Denis (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
2 |
GYNOUVES Denis (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
2 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU)
|
1 |
LAFFARGUE Perrine (INCONNU), VANDERPERT Heloïse (INCONNU)
|
1 |
LAVAGNE André (INCONNU), MOUTTE Paul (INCONNU), WEISS (INCONNU)
|
3 |
LENOIR M.-C. (INCONNU), PORTET G. (INCONNU), SILVESTRE J. (INCONNU)
|
1 |
LIJNEN Delphine (INCONNU)
|
2 |
MERCURIN Léon (INCONNU), REYNIER Alfred (INCONNU), MOLINIER René Hervé André (INCONNU), COUFOURIER Henri (INCONNU), JAHANDIEZ Emile Lucien (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU)
|
5 |
MICHAUD Henri (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU), MOLINA James (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), GIRAUD Bernard (INCONNU), DHENNIN Jacques (INCONNU), CELSE Joseph (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), GIVORD Julien (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), PAQUIER Thibault (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), CARROUEE Antoine (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
2 |
MICHEL Laurent (INCONNU)
|
4 |
MORVANT Yves (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), GYNOUVES Denis (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), GUIVARCH Daniel (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), SAUVAGET Thibault (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
4 |
NOBLE Virgile (INCONNU), SOLICHON Jean-Marie (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), FRACHON Corinne (INCONNU)
|
7 |
PAVON Daniel (INCONNU), CHAMBOULEYRON Mathieu (INCONNU), VANDERPERT Heloïse (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), ROBICHON Marine (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), UGO Julien (INCONNU)
|
1 |
POUMAILLOUX Aurélie (INCONNU), BIANCHIN Nicolas (INCONNU), CROZE Thomas (INCONNU)
|
1 |
REBAUDO Bernard (INCONNU)
|
20 |
ROBICHON Marine (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), UGO Julien (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
SALANON Robert (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU)
|
1 |
SALANON Robert (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
THEBAULT Ludovic (INCONNU)
|
1 |
VANDERPERT Heloïse (INCONNU), SAATKAMP Arne (INCONNU)
|
1 |
VEYRET Paul (INCONNU), JAHANDIEZ Emile Lucien (INCONNU), PARENT H. (INCONNU)
|
1 |
VILMORIN Roger LEVEQUE de (INCONNU), POIRION Louis (INCONNU)
|
1 |
-264761682
|
1 |
Medail Frédéric (Visiolittoral)
|
4 |
Dittrich, M. & R. Dittrich
|
2 |
Gamisans, J.
|
2 |
D'ONOFRIO Patrice
|
123 |
Christophe Bernier
|
4 |
Florent Beck
|
1 |
Patrick VANDAMME
|
1 |
THEMA Environnement (Non renseigné)
|
1 |
User 41685
|
2 |
User 918
|
1 |
DELZONS Olivier (PatriNat)
|
3 |
ICHTER jean
|
1 |
ARGAGNON Olivier (CBNC), HUGOT Laetitia (CBNC)
|
6 |
BRULLO Salvatore (CBNC), BACCHETTA Gianluigi (CBNC), ARGAGNON Olivier (CBNC)
|
1 |
DELAGE Alain (CBNC)
|
419 |
DELAGE Alain (CBNC), HUGOT Laetitia (CBNC), PANAIOTIS Christophe (CBNC)
|
1 |
DELAGE Alain (CBNC), PANAIOTIS Christophe (CBNC)
|
9 |
FAVIER-VITTORI Caroline (CBNC)
|
1 |
FOUCAUD Julien (CBNC), SIMON E. (CBNC)
|
1 |
GAUBERVILLE Christian (CBNC)
|
1 |
GUIZIEN Kévin (CBNC)
|
29 |
HUGOT Laetitia (CBNC), QUIQUEREZ Ileana (CBNC), CECCALDI Attilius (CBNC)
|
1 |
HUGOT Laetitia (CBNC), SPINOSI Paula (CBNC)
|
1 |
NERY Léo (CBNC)
|
100 |
PANAIOTIS Christophe (CBNC), DELAGE Alain (CBNC), BOURGUIGNON Vincent (CBNC)
|
1 |
PANAIOTIS Christophe (CBNC), GAUBERVILLE Christian (CBNC), BIORET Frederic (CBNC)
|
1 |
PARADIS Guilhan (CBNC)
|
37 |
PARADIS Guilhan (CBNC), LORENZONI Corine (CBNC)
|
1 |
PARADIS Guilhan (CBNC), PIAZZA Carole (CBNC)
|
26 |
PARADIS Guilhan (CBNC), PIAZZA Carole (CBNC), POZZO DI BORGO Marie Laurore (CBNC)
|
3 |
PARADIS Guilhan (CBNC), SOCIETE BOTANIQUE DU CENTRE OUEST (CBNC)
|
3 |
PARADIS Guilhan (CBNC), TOMASI Jean-Claude (CBNC)
|
1 |
PETIT Yohan (CBNC), REVAKA Marie-Anne (CBNC)
|
1 |
POZZO DI BORGO Marie Laurore (CBNC), PARADIS Guilhan (CBNC), PIAZZA Carole (CBNC)
|
1 |
REVAKA Marie-Anne (CBNC), PETIT Yohan (CBNC)
|
3 |
SCHMITT Eric (CBNC)
|
1 |
SPINOSI Paula (CBNC), CLOVIS Clovis (CBNC), HUGOT Laetitia (CBNC)
|
1 |
SUBERBIELLE Nicolas (CBNC)
|
112 |
TOUSIS Illia (CPIE Centre-Corse)
|
1 |
Reveillard, C.
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
4 |
MOLLET Anne-Marie (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
3 |
COVATO Fabrice (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
7 |
DURAN F. (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
1 |
AURROUSSEAU Pierre (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
BLACHE René (Indépendant)
|
4 |
CHOISNET Guillaume (CBN Massif central)
|
7 |
DUMAS Albin (Indépendant)
|
1 |
KESSLER Francis (CBN Massif central), CHOISNET Guillaume (CBN Massif central)
|
2 |
SARRAZIN Marie-Hélène (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), SARRAZIN Gérard (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), SOUBEYRAN Séverine (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), TOUREL Denise (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), FERRAND Sandrine (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
WUILLOT Jean (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
PESSOTTO Liliane (Inconnu)
|
1 |
CARIOT Antoine (Indépendant), SAINT-LAGER Jean-Baptist (Indépendant)
|
1 |
NICOLAS Sylvain (CBN Massif central)
|
23 |
PUECH Suzette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BARRET Jérémie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DELPONT Justin Abel Martial (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
DOUMERGUE François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
GUICHARD Clément (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PAGES Eugène-Louis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
LOUMAGNE Christian (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
OZANON Henri Charles (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
POUZOLZ Pierre Marie de (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
6 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PETERMANN Aline (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GAUDILLAT Vincent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MARTIN Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LOCHON-MENSEAU Sylvia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIXON Lara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PRUNIER Robin (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
VIREVAIRE Myriam (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
BERNIER Christophe (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
CASIEZ Christine (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), COSTE Jean-Marie (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), AUBRUN Michèle (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
ESCUDER Olivier (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), EPICOCO Cyril (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
FRIED Guillaume (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
19 |
GROS Pierre (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
5 |
KLESCZEWSKI Mario (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
2 |
LECOMPTE Camille (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
2 |
PLASSART Clémentine (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
1 |
BOSSARD Carine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PAGES Jacques (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DELAUMONE Patrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CAILHOL Cécile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ROUSSEL Dany
|
1 |
ROQUINARC'HOcéane (PatriNat), VAMUR Maxence (PatriNat), LACOEUILHE Aurélie (PatriNat)
|
2 |
MICHAUD Henri (PatriNat), MISTARZ Margaux (PatriNat), LATOUR Manon (PatriNat), GOURDAIN Philippe (PatriNat)
|
2 |
ROQUINARC'H Océane (PatriNat), MISTARZ Margaux (PatriNat), LATOUR Manon (PatriNat), GOURDAIN Philippe (PatriNat)
|
1 |
RAULT Pierre-Alexis (PatriNat), FARSAC Laititia (PatriNat), MICHAUD Henri (PatriNat)
|
1 |
ANONYME
|
2 |
MICHEL-ANGE BOUCHET (Biotope)
|
1 |
BERNARD P. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BOLLENGIER Bart (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement Flandre Maritime)
|
4 |
MICHEL-ANGE BOUCHET
|
1 |
HENRY Emilien (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
7 |
CAILLON Aurélien (SAUVAGES)
|
1 |
PENNACCHIOTTI Stéphane (Conseil départemental du Gard)
|
1 |
BARBIER Cécile (Bureau d'études ECOSPHERE)
|
1 |
INCONNU (Syndicat mixte d'aménagement et de conservation de la vallée du Galeizon), SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes), BRES Emilie (Parc national des Cévennes)
|
1 |
LOUVEL (INCONNU)
|
1 |
CORSAN Myriam (Société Mycologique et Botanique de Catalogne Nord)
|
5 |
INCONNU (IGN)
|
177 |
Non renseigné (Non renseigné)
|
4 |
Garrigue J., Katchoura S., (1999). Catalogue des espèces de la Réserve Naturelle. Deuxième partie : la flore vasculaire. (INCONNU)
|
4 |
Roux B., Coudon F., (1979). La végétation des landes. (INCONNU)
|
1 |
Soula C., Baudière A., (1981). La végétation rupicole de la Réserve Naturelle de la Massane et des Hautes Albères orientales (INCONNU)
|
1 |
MASSON Gaëtan (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
MESLAGE Néhémie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), HARDY Franck (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
2 |
Pole d'Informations Flore-Habitat (PIFH) (Non renseigné)
|
2 |
HIVERT Jean (Conservatoire Botanique National de Mascarin)
|
3 |
von Winthem, W.
|
1 |
Anonyme 33705
|
1 |
Emma
|
2 |
H. Legrand
|
1 |
Magali Perrin
|
1 |
auvezere
|
1 |
capucinefranchitti
|
1 |
Patrick Le Mao
|
1 |
Paul Asman
|
1 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), GUICHETEAU Dominique (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
ASSOCIATION INVENTAIRE FLORE DU VAR (INCONNU)
|
30 |
AUBERT Guy (INCONNU), BARBERO Marcel (INCONNU), LOISEL Roger (INCONNU)
|
1 |
AUDA Pascal (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
2 |
BARBERO Marcel (INCONNU)
|
11 |
BLANC Guy (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), LOCHON-MENSEAU Sylvia (INCONNU)
|
1 |
BOILLOT François (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
BRAVET Pauline (INCONNU)
|
3 |
BUTON Caryl (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
CELSE René (INCONNU), CRENET Adeline (INCONNU), CELSE Joseph (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), CARTEREAU Manuel (INCONNU)
|
1 |
CROUZET Nicolas (INCONNU), GYNOUVES Denis (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
1 |
CROUZET Nicolas (INCONNU), ONOFRIO (D' Patrice)
|
1 |
DELORME Michaël (INCONNU), THUILLIER Laurence (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU)
|
1 |
DELVOSALLE Léon (INCONNU)
|
267 |
DROUINEAU G. (INCONNU), GUINOCHET Marcel (INCONNU)
|
1 |
DURAND Antoine (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
6 |
FARSAC Laëtitia (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), GYNOUVES Denis (INCONNU)
|
1 |
GUIGNIER Caroline (INCONNU)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), LOCHON-MENSEAU Sylvia (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU)
|
1 |
JAHANDIEZ Emile Lucien (INCONNU), MOLLANDIN DE BOISSY Robert (INCONNU), COSTE François Joseph (INCONNU), MICHEL Ferdinand (INCONNU), COTTE Henri Jules (INCONNU)
|
1 |
KLAUSSNER Peter (INCONNU)
|
2 |
KREBS Élise (INCONNU)
|
3 |
LAVAGNE André (INCONNU), MOUTTE Paul (INCONNU), DEVAUX J.-P. (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), THUILLIER Laurence (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), CARROUEE Antoine (INCONNU), PAQUIER Thibault (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), POLIGNE Jean-Luc (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), RAULT Pierre-Alexis (INCONNU), FARSAC Laëtitia (INCONNU)
|
2 |
MOLINA James (INCONNU)
|
2 |
MOLINIER René Hervé André (INCONNU)
|
9 |
MORVANT Yves (INCONNU)
|
190 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), ASSOCIATION INVENTAIRE FLORE DU VAR (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), GOMILA Hervé (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), SEITZ Fanny (INCONNU)
|
2 |
NOBLE Virgile (INCONNU), CARROUEE Antoine (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
2 |
PALUN Maurice (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
SALANON Robert (INCONNU), WAGENHEIM Pierre (INCONNU)
|
1 |
TERRIN Eléonore (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
THUILLIER Laurence (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
UGO Julien (INCONNU), VANDERPERT Heloïse (INCONNU)
|
1 |
liliane Pessotto
|
1 |
User 123106
|
1 |
User 66340
|
1 |
Micael GENDROT (LPO PACA)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (CBNC), HUGOT Laetitia (CBNC), SPINOSI Paula (CBNC)
|
1 |
AURIERE Anne (CBNC)
|
64 |
CHARBONNIER Léa (CBNC)
|
2 |
GAMISANS Jacques (CBNC), ARGAGNON Olivier (CBNC)
|
2 |
HUGOT Laetitia (CBNC), DELAGE Alain (CBNC), PANAIOTIS Christophe (CBNC)
|
3 |
HUGOT Laetitia (CBNC), KEGEL Gerard (CBNC), GAMISANS Jacques (CBNC)
|
1 |
LEBLAY Enora (CBNC)
|
8 |
PANAIOTIS Christophe (CBNC)
|
13 |
PARADIS Guilhan (CBNC), POZZO DI BORGO Marie Laurore (CBNC), PIAZZA Carole (CBNC)
|
3 |
PIAZZA Carole (CBNC), DOMINICI Jean-Marie (CBNC)
|
1 |
PIAZZA Carole (CBNC), LORENZONI Corine (CBNC), PARADIS Guilhan (CBNC)
|
2 |
PICHILLOU Simon (CBNC)
|
4 |
SCHMITZ (CBNC), ZEVACO Claude (CBNC)
|
1 |
SIMON E. (CBNC), FOUCAUD Julien (CBNC)
|
2 |
SUBERBIELLE Nicolas (CBNC), HUGOT Laetitia (CBNC)
|
1 |
SUBERBIELLE Nicolas (CBNC), QUIQUEREZ Ileana (CBNC)
|
2 |
VASSEUR Julie (CBNC)
|
19 |
Schenck H.
|
1 |
VIGIER Bernard (Indépendant)
|
2 |
AURIERE Anne (Bureau d'études ECOTONE)
|
4 |
IENCIU Juliana (Bureau d'études ECOTONE)
|
1 |
AUROUSSEAU Pierre (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), BIANCHIN Nicolas (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
2 |
BREISTROFFER Maurice (Indépendant)
|
8 |
BREISTROFFER Maurice (Indépendant), BERNARD Christian (Indépendant), FARILLE Michel (Indépendant)
|
1 |
GUILLERME Nicolas (CBN Massif central)
|
4 |
KESSLER Francis (CBN Massif central)
|
51 |
JUBAULT Patrick (Mosaïque Environnement)
|
2 |
KESSLER Francis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LECOMPTE Camille (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), FAURE Karine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), VIREVAIRE Myriam (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BICCHIERAI Alexia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MISTARZ Margaux (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DELAUMONE Patrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SALABERT Jacques (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
DELAUMONE Patrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PELLET Prune (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DIXON Lara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LOCHON-MENSEAU Sylvia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GIARDI Léo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
20 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
10 |
PELLET Prune (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
5 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), SALABERT Jacques (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
DELAUMONE Patrice (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
FRANSSENS Vianney (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
REBAUDO Bernard (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
SCHWAB Philippe (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
3 |
TESSIER Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
THYS Evelyne (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
2 |
BOUTELOUP Romain (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
17 |
BREISTROFFER Maurice (INCONNU)
|
7 |
SCHUMPP Ugo
|
1 |
THYS Evelyne (Fédération Aude Claire)
|
1 |
AUPY Emeline (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
MISTARZ Margaux (PatriNat), LATOUR Manon (PatriNat), GOURDAIN Philippe (PatriNat), ROQUINARC'H Océane (PatriNat)
|
1 |
FARSAC Laititia (PatriNat), MICHAUD Henri (PatriNat), RAULT Pierre-Alexis (PatriNat)
|
3 |
MICHAUD Henri (PatriNat), RAULT Pierre-Alexis (PatriNat), VIRY Déborah (PatriNat)
|
1 |
RAULT Pierre-Alexis (PatriNat), MICHAUD Henri (PatriNat)
|
6 |
LE FOULER Anthony (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
CAILLAUD Marie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
3 |
CHAMMARD Emilie (Eliomys)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), SILVEREANO Sarah (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
TURPIN Louise (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
5 |
VALLET Jeanne (CBNBP)
|
3 |
DELAUMONE Patrice (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons), CASIEZ Christine (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons)
|
1 |
MOUILLEFARINE Edmond (INCONNU), GAUDEFROY Eugène (INCONNU)
|
5 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
251 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), MORICHON David (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
S. MAGNANON - (Non renseigné)
|
1 |
LUCIANI Bernadette (INCONNU)
|
3 |
ROUX Nisius (Inconnu)
|
3 |
JEANDENAND Frédéric (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
9 |
Alice
|
1 |
Camille
|
1 |
Julie-Amelie
|
1 |
Les 4 étangs
|
1 |
bscrl
|
1 |
landscaperjt1
|
1 |
louno
|
1 |
Michel Renou
|
1 |
Nathan Malavolti
|
1 |
Nicolas Noé
|
1 |
skanji
|
1 |
Yves Bas
|
2 |
AMAT Robert (INCONNU)
|
1 |
ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
2 |
BARBERO Marcel (INCONNU), AUBERT Guy (INCONNU), LOISEL Roger (INCONNU)
|
2 |
BRAVET Pauline (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
CELSE Joseph (INCONNU), GIRAUD Bernard (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
DEVAUX J.-P. (INCONNU), MOUTTE Paul (INCONNU), LAVAGNE André (INCONNU)
|
1 |
DHENNIN Jacques (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), GIRAUD Bernard (INCONNU), CELSE Joseph (INCONNU)
|
1 |
DIXON Lara (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), LOCHON-MENSEAU Sylvia (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
FARSAC Laëtitia (INCONNU), RAULT Pierre-Alexis (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
2 |
FLEURY Sébastien (INCONNU)
|
2 |
FORSKAL Peter (INCONNU)
|
1 |
GUERIN Joseph (INCONNU), COSTE François Joseph (INCONNU), DECROCK Elie (INCONNU)
|
1 |
GYNOUVES Denis (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
3 |
HENTZ Jean-Laurent (INCONNU), BALDI Philippe (INCONNU)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (INFLOVAR)
|
1 |
LAVAGNE André (INCONNU), DEVAUX J.-P. (INCONNU), MOUTTE Paul (INCONNU)
|
1 |
LOISEL Roger (INCONNU)
|
132 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), AUDIBERT Sébastien (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU)
|
2 |
MORVANT Yves (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), GYNOUVES Denis (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), GYNOUVES Denis (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
90 |
MOUTTE Paul (INCONNU), LAVAGNE André (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
ONOFRIO (D' Patrice), ABOUCAYA Annie (INCONNU), COMOY Céline (INCONNU)
|
1 |
PAVON Daniel (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), TRACLET Sébastien (INCONNU)
|
1 |
REBUFFEL Georges (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
RODIE Joseph (INCONNU)
|
1 |
ROULET Claude (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), BARCELLI Martine (INCONNU)
|
2 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), ROGER Jean-Paul (INCONNU)
|
3 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), ROULET Claude (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
SOC. SCIENC. NAT. ARCHEO. TOULON & VAR (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
THIERY François (INCONNU)
|
1 |
TRACLET Sébastien (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
WEISS (INCONNU), LAVAGNE André (INCONNU), MOUTTE Paul (INCONNU)
|
1 |
Albert,R. & Watzka,M.
|
2 |
J.J. Lazare
|
2 |
Bosser, JM
|
1 |
Johansson, Gunhild & Johansson, Sven
|
1 |
Gabriel ALZIAR
|
1 |
John De Vos
|
1 |
Laurent Carraro
|
1 |
User 114526
|
1 |
User 146217
|
3 |
User 20019
|
1 |
User 227890
|
1 |
User 54365
|
1 |
User 61545
|
1 |
User 84067
|
2 |
User 8740
|
2 |
BLONDEAU Guillaume (CBNC)
|
47 |
CASANOVA Dominique (CBNC), PIAZZA Carole (CBNC), PARADIS Guilhan (CBNC)
|
1 |
DELAGE Alain (CBNC), PARADIS Guilhan (CBNC), HUGOT Laetitia (CBNC)
|
1 |
DELAGE Alain (CBNC), PETIT Yohan (CBNC)
|
2 |
DELAPORTE Claire (CBNC)
|
6 |
DELBOSC Pauline (CBNC), BIORET Frederic (CBNC)
|
3 |
GUIZIEN Kévin (CBNC), LEJOUR Ludovic (CBNC)
|
2 |
GUIZIEN Kévin (CBNC), ROMEYER Kévin (CBNC)
|
2 |
HUGOT Laetitia (CBNC), ARGAGNON Olivier (CBNC), ALEDO Emmanuel (CBNC)
|
1 |
LECOEUVRE Claire (CBNC), DELAGE Alain (CBNC)
|
1 |
LEJOUR Ludovic (CBNC), GUIZIEN Kévin (CBNC)
|
2 |
LORENZONI Corine (CBNC)
|
6 |
MEDAIL Frédéric (IMBE), PAVON Daniel (IMBE)
|
1 |
NERY Léo (CBNC), DELAGE Alain (CBNC)
|
26 |
OLLIVE Corentin (CBNC)
|
29 |
PARADIS Guilhan (CBNC), POZZO DI BORGO Marie Laurore (CBNC)
|
5 |
PARADIS Guilhan (CBNC), REL. TYPE CBNC Pole Habitat (CBNC)
|
1 |
PIAZZA Carole (CBNC), PARADIS Guilhan (CBNC)
|
20 |
QUIQUEREZ Ileana (CBNC), DELAGE Alain (CBNC), HUGOT Laetitia (CBNC)
|
1 |
QUIQUEREZ Ileana (CBNC), SUBERBIELLE Nicolas (CBNC)
|
4 |
REYMANN Julie (CBNC)
|
60 |
REYMANN Julie (CBNC), ROMEYER Kévin (CBNC)
|
1 |
SORBA Laurent (CBNC), PARADIS Guilhan (CBNC), SEINERA Samy (CBNC)
|
1 |
VERCLYTTE Cécile (CBNC)
|
45 |
PARADIS Anne-Hélène, DUPRÉ Rémi
|
1 |
VERTÈS-ZAMBETTAKIS Sophie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
BYASSON M. (Inconnu)
|
1 |
ROUX René (Société Botanique de la Drôme)
|
1 |
SAUVE Romain (Bureau d'études ECO-MED)
|
2 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOUTELOUP Romain (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie), GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
COTTREL Virginie (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
1 |
LEJEUNE Romain (Bureau d'études NYMPHALIS)
|
3 |
Joseph (Indépendant), REVOL Jules
|
3 |
LE HENAFF Pierre-Marie (CBN Massif central)
|
1 |
MULOT Pierre-Emmanuel (CBN Massif central), CHOISNET Guillaume (CBN Massif central)
|
1 |
PRAT Mathias (Bureau d'étude), BOUCHET Michel-Ange (Bureau d'étude), GAILLARD Eric (BEED), GEORGES Nicolas (Bureau d'étude), THOMAS Jean-Pierre (BEED)
|
1 |
ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
16 |
CASTIONI Michel (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
CHALON Paul (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), THEVENEAU Antonin Victor (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
INCONNU (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
INCONNU (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
6 |
MOULINE Christian (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PRUNIER Robin (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
6 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BICCHIERAI Alexia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MISTARZ Margaux (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GAUDILLAT Vincent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CAPON Luc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
COVATO Fabrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), CASIEZ Christine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), GARCIA Jean-René (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), COSTE Jean-Marie (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
BARREAU Dominique (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), PLASSART Clémentine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
RODRIGUEZ Juan Pablo (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
TISON Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
ROUX Nisius (INCONNU)
|
3 |
MICHAUD Henri (CBNMed), ROQUINARC'H Océane (PatriNat)
|
1 |
BREISTROFFER Maurice (INCONNU), BREISTROFFER Maurice (INCONNU)
|
1 |
Romain Lejeune
|
9 |
GILBERT Benjamin (Fédération Aude Claire)
|
2 |
NOYERE Boris (Fédération Aude Claire), GILBERT Benjamin (Fédération Aude Claire)
|
1 |
INCONNU (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
NERY Léo (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
Hamon Patrick (Visiolittoral)
|
1 |
MICHAUD Henri (PatriNat)
|
2 |
Laurent LATHUILLIERE (ONF)
|
19 |
Aurélie Lacoeuilhe (PatriNat), MISTARZ Margaux (PatriNat), Océane Roquinarc'h (PatriNat), GOURDAIN Philippe (PatriNat), MICHAUD Henri (PatriNat), LATOUR Manon (PatriNat)
|
1 |
GOURDAIN Philippe (PatriNat), ROQUINARC'H Océane (PatriNat), LATOUR Manon (PatriNat), MISTARZ Margaux (PatriNat)
|
1 |
MISTARZ Margaux (PatriNat), MICHAUD Henri (PatriNat), LATOUR Manon (PatriNat)
|
3 |
MICHAUD Henri (PatriNat), FARSAC Laititia (PatriNat), RAULT Pierre-Alexis (PatriNat)
|
1 |
VIRY Déborah (PatriNat), MICHAUD Henri (PatriNat), RAULT Pierre-Alexis (PatriNat)
|
1 |
SULMONT Emeric (PN des Cévennes)
|
2 |
Aéro Biodiversité Personnel
|
15 |
LAFON Pierre (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
2 |
BONIFAIT Sylvain (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
5 |
BONIFAIT Sylvain (INDEPENDANT)
|
1 |
LE GALL Pierre (Ré Nature Environnement)
|
1 |
COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), MOLINA James (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), DELAUMONE Patrice (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), FONTES Hugo (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), SILVEREANO Sarah (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), FRIED Guillaume (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), MOLINA James (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), SILVEREANO Sarah (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
LECOT Claude (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
BARREAU Dominique (Société d'Etude des Sciences de l'Aude)
|
1 |
RODRIGUEZ Juan Pablo (Syndicat des Hautes Vallées Cévenoles)
|
3 |
MENAND Mathieu (Nature en Occitanie)
|
1 |
DELAUMONE Patrice (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons)
|
19 |
P. LE MAO - (Non renseigné)
|
1 |
NOËL Pierre (MNHN)
|
2 |
Garrigue J., Travé J., Duran F., (1995). La flore vasculaire, Bilan des connaissances. (INCONNU)
|
1 |
MESLAGE Néhémie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
81 |
Gamisans J. (Non renseigné)
|
1 |
PONT L, 2005, Document d’Objectifs du site NATURA 2000 5300049 FR "DUNES ET ETANGS DE TREVIGNON" - Tome I Etat des lieux et objectifs de gestion, rapport d'étape mai 2005, DIREN (122 p. et annexes 27 p.) & Tome 2 Propositions d'actions et mesures contractuelles décembre 2005, Bretagne/Ville de Trégunc (Non renseigné)
|
1 |
FY Frédéric (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
2 |
FONTAINE Christian,HIVERT Jean (Conservatoire Botanique National de Mascarin)
|
1 |
Alain Connu
|
1 |
Mlsanson
|
1 |
Patrice29
|
4 |
valerian18
|
1 |
Vincent Herledan
|
1 |
amanditamuscaria
|
1 |
Jean-Philippe BASUYAUX
|
1 |
loops76
|
1 |
wandering_ecologist
|
1 |
ASSOCIATION INVENTAIRE FLORE DU VAR (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
1 |
ASTIER Jean-Marie (INCONNU)
|
1 |
BARBERO Marcel (INCONNU), POIRION Louis (INCONNU)
|
1 |
BARET Julien (INCONNU)
|
39 |
BOUYNE Marie-Françoise (INCONNU)
|
8 |
CARTEREAU Manuel (INCONNU), SAATKAMP Arne (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU)
|
1 |
CELSE Joseph (INCONNU), GIRAUD Bernard (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), DHENNIN Jacques (INCONNU)
|
1 |
CRENET Adeline (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), CELSE Joseph (INCONNU), CARTEREAU Manuel (INCONNU), GIRAUD Bernard (INCONNU)
|
1 |
DIADEMA Katia (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), SOLICHON Jean-Marie (INCONNU)
|
1 |
FERLIN Roger (INCONNU)
|
1 |
FRACHON Corinne (INCONNU)
|
2 |
GOMILA Hervé (INCONNU)
|
22 |
GYNOUVES Denis (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
10 |
KUHNHOLTZ-LORDAT Marie Ernest Georges (INCONNU)
|
1 |
LAVAGNE André (INCONNU)
|
27 |
LAVAGNE André (INCONNU), WEISS (INCONNU), MOUTTE Paul (INCONNU)
|
1 |
LE BRUN Pierre Lucien (INCONNU), RODIE Joseph (INCONNU)
|
1 |
LEGER Jean-François (INCONNU)
|
5 |
LOCHON-MENSEAU Sylvia (INCONNU), VIRY Déborah (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), TERRIN Eléonore (INCONNU)
|
1 |
LOISEL Roger (INCONNU), BARBERO Marcel (INCONNU), AUBERT Guy (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), BOUYNE Marie-Françoise (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU), LOCHON-MENSEAU Sylvia (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), TEULADE Laure (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), SOCIETE LINNEENNE DE PROVENCE (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), THUILLIER Laurence (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU), DELORME Michaël (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU), BUTON Caryl (INCONNU), BLONDEL Vincent (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), CELSE Joseph (INCONNU), GIRAUD Bernard (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), ORSINI Yvette (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU)
|
15 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), BRAVET Pauline (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), LOCHON-MENSEAU Sylvia (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), ROMANINI Bruna (INCONNU)
|
1 |
SAATKAMP Arne (INCONNU)
|
14 |
SELLIER Emmanuel (INCONNU), ROLLET Olivier (INCONNU), LE DRIANT Franck (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
SOLICHON Jean-Marie (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
1 |
TEULADE Laure (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
VANDERPERT Heloïse (INCONNU)
|
8 |
VIGNES Pierre (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
VOLANT Jérôme (INCONNU)
|
1 |
-1813132878
|
3 |
PASCALINE VINET (Biotope)
|
4 |
Loisel Roger (Visiolittoral)
|
4 |
Jeanmonod, D. & D. Roguet
|
3 |
Thiébaud, M.-A.
|
2 |
Dechamps R.
|
2 |
Alain Poirel
|
6 |
Catherine Poirson
|
1 |
Marie Portas
|
1 |
Michel Cantagrel
|
1 |
Goepper C. (INCONNU)
|
1 |
User 123900
|
1 |
User 127967
|
1 |
User 140498
|
1 |
User 245650
|
1 |
User 40314
|
2 |
User 49281
|
1 |
POIREL Alain
|
16 |
ANQUEZ Marion (CBNC), PIAZZA Carole (CBNC)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (CBNC), GAMISANS Jacques (CBNC)
|
2 |
ARGAGNON Olivier (CBNC), SCHLÜSSEL André (CBNC), JEANMONOD Daniel (CBNC)
|
1 |
BIORET Frederic (CBNC), DELBOSC Pauline (CBNC)
|
5 |
CATTEAU David (CBNC)
|
1 |
CULIOLI Jean-michel (CBNC), PARADIS Guilhan (CBNC), PIAZZA Carole (CBNC)
|
1 |
DELAGE Alain (CBNC), HUGOT Laetitia (CBNC)
|
24 |
DELAGE Alain (CBNC), LEWIN Jean-Marc (CBNC), FICHOT Pascal (CBNC)
|
1 |
FERNEZ Thierry (CBNC), NERY Léo (CBNC), REYMANN Julie (CBNC)
|
3 |
GAMISANS Jacques (CBNC)
|
14 |
HUGOT Laetitia (CBNC), ARGAGNON Olivier (CBNC)
|
8 |
HUGOT Laetitia (CBNC), ARGAGNON Olivier (CBNC), HUGOT Sophie (CBNC)
|
1 |
JEANMONOD Daniel (CBNC), SPINOSI Paula (CBNC), HUGOT Laetitia (CBNC)
|
1 |
LECOEUVRE Claire (CBNC)
|
14 |
LEJOUR Ludovic (CBNC)
|
34 |
MANFREDI André (CBNC), HUGOT Laetitia (CBNC)
|
2 |
PANAIOTIS Christophe (CBNC), PIAZZA Carole (CBNC)
|
1 |
PETIT Yohan (CBNC)
|
16 |
PETIT Yohan (CBNC), CANNAC M (CBNC)
|
2 |
PETIT Yohan (CBNC), DELAGE Alain (CBNC)
|
6 |
PETIT Yohan (CBNC), RIST Delphine (CBNC), MEDAIL Frédéric (CBNC)
|
1 |
POZZO DI BORGO Marie Laurore (CBNC), PARADIS Guilhan (CBNC)
|
12 |
REYMANN Julie (CBNC), AURIERE Anne (CBNC), GUIZIEN Kévin (CBNC)
|
1 |
SOCIETE BOTANIQUE DU CENTRE OUEST (CBNC), PARADIS Guilhan (CBNC)
|
5 |
SUBERBIELLE Nicolas (CBNC), DELAGE Alain (CBNC)
|
10 |
TOMASI Jean-Claude (CBNC), PARADIS Guilhan (CBNC)
|
1 |
VAN ES Jérémie (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
BOISSIER Jean-Michel (ECOSYLVE)
|
1 |
CHARRIER Matthieu (Bureau d'études ECO-MED)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
55 |
BERGèS Christophe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), FONT CASTELL Xavi (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SORIANO Ignasi (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SAVON Christophe (Bureau d'études NYMPHALIS)
|
1 |
CHAIGNON Yves (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), BIANCHIN Nicolas (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
2 |
DELAIGUE Jacques (Indépendant)
|
1 |
DELARBRE Antoine (Indépendant)
|
1 |
GARRAUD Luc (Indépendant)
|
1 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
3 |
MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), SULMONT Emeric (PN des Cévennes), PEYRONEL Olivier (Réserve naturelle des gorges de l'Ardèche), BIANCHIN Nicolas (CBN Massif central), SARRAZIN Gérard (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), CASTIONI Michel (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), KESSLER Francis (CBN Pyrénées)
|
1 |
SOUBEYRAN Séverine (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), FERRAND Sandrine (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), SARRAZIN Marie-Hélène (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), SARRAZIN Gérard (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), TOUREL Denise (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
GRÉGOIRE René (Inconnu)
|
1 |
CHATENIER Constant Xavier (INCONNU), CHATENIER Constant Xavier (INCONNU)
|
1 |
TUEZKIEWICZ Diomède (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOULINE Christian (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
ORAIN Alexia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
PIGNATTI Sandro (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jacques (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), RIOUX Jean-Antoine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire botanique national alpin)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HENTZ Jean-Laurent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MIEUSSET Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
22 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BOSSARD Carine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREDA Flavie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DE BARROS Guilhem (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GAVOTTO Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MARTIN Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), JAUZEIN Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MELET Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
NICOLAS Sylvain (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), THOMPSON John (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BARREAU Dominique (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
82 |
CHATENIER Constant Xavier (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GARRONE Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CASIEZ Christine (Société Linnéenne de Lyon), LEWIN Jean-Marc (Société Linnéenne de Lyon), ROULET Claude (Société Linnéenne de Lyon)
|
1 |
MOUCHEL Yann (Visiolittoral)
|
1 |
THYS Evelyne (Fédération Aude Claire), PLASSART Clémentine (Fédération Aude Claire)
|
1 |
WOTAN Jean-Marie (Les Ecologistes de l'Euzière), SALASSE Jean-Paul (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
Geslin (Visiolittoral)
|
1 |
M.Martinez
|
4 |
Daniel CAMBON (ONF)
|
1 |
Maud GIRONDE (ONF)
|
5 |
GOURDAIN Philippe (PatriNat), LATOUR Manon (PatriNat), MISTARZ Margaux (PatriNat), GUICHETEAU Dominique (PatriNat), ROQUINARC'H Océane (PatriNat)
|
1 |
MICHAUD Henri (PatriNat), LATOUR Manon (PatriNat), MISTARZ Margaux (PatriNat)
|
2 |
MICHAUD Henri (PatriNat), MISTARZ Margaux (PatriNat), LATOUR Manon (PatriNat)
|
1 |
MICHAUD Henri (PatriNat), RAULT Pierre-Alexis (PatriNat)
|
4 |
TERRIN Eléonore (PatriNat), MICHAUD Henri (PatriNat), VIRY Déborah (PatriNat), LOCHON-MENSEAU Sylvia (PatriNat)
|
1 |
GOMBAULT Clémentine
|
2 |
Delphine LIJNEN, Daniel PAVON, Frederic PAWLOWSKI, Gregory DESO (Ecomed)
|
1 |
SOTY Fabrice (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
VERLOOVE F. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
SOLENNE LE JEUNE (Biotope)
|
1 |
GUISIER Rémi (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), ANQUEZ Marion (Syndicat Mixte de Gestion des Milieux Naturels)
|
2 |
CHAMMARD Emilie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
4 |
ARMAND Thomas (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
AUBERT Marine (Syndicat Mixte de la Grande Dune du Pilat)
|
1 |
PRINCE Gilles (INDEPENDANT)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIRARDIER Marion (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIXON Lara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MORETO Margaux (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LAQUEUILLE Manon (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BURKHART Julie-Anne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
5 |
BURKHART Julie-Anne (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), CHENG Lily (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), MOLINA James (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
BOREL Nicolas (Bureau d'études Nicolas Borel consultant)
|
2 |
CHARPIN André (INCONNU)
|
1 |
VERLOT Bernard (INCONNU)
|
1 |
ARGAUD Josette (Société Mycologique et Botanique de Catalogne Nord), BOURGUIGNON Monique (Société Mycologique et Botanique de Catalogne Nord)
|
1 |
ESPEUT Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
3 |
ESPEUT Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
Texier Pauton Elodie (INCONNU)
|
10 |
JAPIOT Xavier, AMBROISE Michel, GAULARD Patrick, MIGAUD Alexandra, RIGAULT Philippe, STREIFF Dominique, VICENTE Angelin, VICENTE Annie, ZINS Sandra, ZINS Sébastien
|
1 |
DUFRENE Pierre
|
2 |
Cottrel V. (INCONNU)
|
1 |
GUISIER Rémi (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
47 |
ROYAUD Alain (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
DUBUISSON L. (Non renseigné)
|
1 |
FÉRARD Johnny,BOUCHET-DOUMENQ Joseph (Conservatoire Botanique National de Mascarin)
|
1 |
Ambroise09
|
1 |
fcmovie
|
2 |
ff09-2A
|
2 |
Louno
|
1 |
SopSop
|
1 |
Stéfane
|
1 |
Thalie
|
1 |
WoodSaul
|
1 |
Xavier HURIEZ
|
1 |
Augustin Soulard
|
1 |
Benoît Segerer
|
1 |
Bertrand M
|
1 |
ericafrance
|
1 |
faerthen
|
1 |
ngaunt
|
1 |
n-l
|
1 |
Quentin Scouflaire
|
5 |
sopsop06
|
1 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), MEDAIL Frédéric (INCONNU)
|
1 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
AMBLARD Pascal (INCONNU)
|
2 |
BARLA Jean-Baptiste Joseph Jérôme (INCONNU)
|
2 |
BLANC Guy (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
BOREL Nicolas (INCONNU)
|
4 |
BOREL Nicolas (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
BOSSU Jean (INCONNU), ASSOC. BOT. & MYC. SIAGNE (INCONNU)
|
1 |
BRISSE Henry (INCONNU), LEGER Jean-François (INCONNU)
|
1 |
CELSE Joseph (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), GIRAUD Bernard (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), DHENNIN Jacques (INCONNU)
|
1 |
CONSOLAT Paulin (INCONNU)
|
1 |
CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
5 |
DIADEMA Katia (INCONNU), LE BERRE Maëlle (INCONNU)
|
1 |
DURANDO Gaetano (INCONNU)
|
2 |
FLEURY Sébastien (INCONNU), LEGER Jean-François (INCONNU), LIJNEN Delphine (INCONNU)
|
1 |
GEORGES Nicolas (INCONNU), DISCA Thierry (INCONNU)
|
1 |
GIRAUD Bernard (INCONNU), CELSE René (INCONNU), CARTEREAU Manuel (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), CELSE Joseph (INCONNU)
|
1 |
GIRERD Bernard (INCONNU)
|
12 |
GUENDE Georges (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Michel (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
LACOSSE Pierre-Alain (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
6 |
LIJNEN Delphine (INCONNU), HECKENROTH Silke (INCONNU)
|
1 |
MARCHAL Nicole (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
5 |
MORVANT Yves (INCONNU), CHARRIER Ludovic (INCONNU)
|
3 |
MORVANT Yves (INCONNU), LAVAGNE André (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), GYNOUVES Denis (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), TEULADE Laure (INCONNU)
|
1 |
MOUTTE Paul (INCONNU)
|
1 |
ONOFRIO (D' Patrice), CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
1 |
ORSINI Yvette (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), QUERTIER Pierre (INCONNU)
|
1 |
PAQUIER Thibault (INCONNU), CARROUEE Antoine (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
PAQUIER Thibault (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), CARROUEE Antoine (INCONNU)
|
1 |
PAVON Daniel (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
POIRION Louis (INCONNU), SALANON Robert (INCONNU)
|
1 |
RAULT Pierre-Alexis (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
5 |
RAULT Pierre-Alexis (INCONNU), VIRY Déborah (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
REYNIER Alfred (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
TERRIN Eléonore (INCONNU)
|
17 |
T. Buira & J. Calvo
|
1 |
DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
Morvant Yves (Visiolittoral)
|
1 |
ABMS Membres (Visiolittoral)
|
1 |
GAULTIER Cyrille
|
2 |
Ans Gorter
|
1 |
Bertrand BUI
|
1 |
David Martiniere
|
1 |
Gael LECHAPT
|
1 |
LUC DALBAN-MOREYNAS
|
1 |
Paule LAMOUROUX
|
1 |
Mantz E. (INCONNU)
|
1 |
User 105376
|
1 |
User 150025
|
1 |
User 165604
|
1 |
User 365513
|
1 |
User 43444
|
1 |
User 448567
|
1 |
User 56396
|
1 |
User 736808
|
1 |
User 82247
|
1 |
RAULT Pierre-Alexis (PatriNat)
|
4 |
ICHTER jean (MNHN)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (CBNC), SPINOSI Paula (CBNC)
|
3 |
BARREDA Flavie (CBNC)
|
71 |
BONNEMAISON Mathieu (CBNC)
|
4 |
BOURGUIGNON Vincent (CBNC), DELAGE Alain (CBNC)
|
2 |
CANNAC M (CBNC), PETIT Yohan (CBNC)
|
4 |
DELAGE Alain (CBNC), PANAIOTIS Christophe (CBNC), HUGOT Laetitia (CBNC)
|
1 |
DELBOSC Pauline (CBNC)
|
29 |
FERNEZ Thierry (CBNC), REYMANN Julie (CBNC), NERY Léo (CBNC)
|
1 |
FERRAL Camille (CBNC), PANAIOTIS Christophe (CBNC)
|
2 |
GAMISANS Jacques (CBNC), DELAGE Alain (CBNC)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA)
|
11 |
GENIEZ Philippe (CBNC), SCHATZ Bertrand (CBNC)
|
1 |
GUIZIEN Kévin (CBNC), DELBOSC Pauline (CBNC)
|
2 |
GUIZIEN Kévin (CBNC), REYMANN Julie (CBNC), PANAIOTIS Christophe (CBNC)
|
1 |
HUGOT Laetitia (CBNC)
|
15 |
HUGOT Sophie (CBNC), ARGAGNON Olivier (CBNC), HUGOT Laetitia (CBNC)
|
1 |
JEANMONOD Daniel (CBNC), ARGAGNON Olivier (CBNC), SCHLÜSSEL André (CBNC)
|
1 |
LANZA Benedetto (CBNC), POGGESI Marta (CBNC)
|
3 |
MEDAIL Frédéric (CBNC), HUGOT Laetitia (CBNC), PETIT Yohan (CBNC)
|
1 |
MEDAIL Frédéric (CBNC), MANFREDI André (CBNC), DIADEMA Katia (CBNC)
|
1 |
PARADIS Guilhan (CBNC), LORENZONI Corine (CBNC), PIAZZA Carole (CBNC)
|
2 |
PIAZZA Carole (CBNC), PANAIOTIS Christophe (CBNC), PARADIS Guilhan (CBNC)
|
1 |
PIAZZA Carole (CBNC), PARADIS Guilhan (CBNC), POZZO DI BORGO Marie Laurore (CBNC)
|
3 |
POGGESI Marta (CBNC), LANZA Benedetto (CBNC)
|
6 |
POZZO DI BORGO Marie Laurore (CBNC), PIAZZA Carole (CBNC), PARADIS Guilhan (CBNC)
|
2 |
QUIQUEREZ Ileana (CBNC), HUGOT Laetitia (CBNC)
|
1 |
REL. TYPE CBNC Pole Habitat (CBNC), PARADIS Guilhan (CBNC)
|
1 |
REYMANN Julie (CBNC), FERNEZ Thierry (CBNC), NERY Léo (CBNC)
|
3 |
ROMEYER Kévin (CBNC), REYMANN Julie (CBNC)
|
1 |
SORBA Laurent (CBNC), SEINERA Samy (CBNC), PARADIS Guilhan (CBNC)
|
1 |
SPINOSI Paula (CBNC), DELAGE Alain (CBNC), HUGOT Laetitia (CBNC)
|
1 |
TANNE Marion (CBNC)
|
5 |
DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LEPRINCE Jacques-Henri (Indépendant)
|
1 |
BIANCHIN Nicolas (CBN Massif central)
|
20 |
BIANCHIN Nicolas (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), AUROUSSEAU Pierre (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
BREISTROFFER Maurice (Indépendant), FARILLE Michel (Indépendant), BERNARD Christian (Indépendant)
|
1 |
KESSLER Francis (CBN Massif central), MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
Marie (Société Botanique de France), DESCOINGS Bernard, MANDIN Jean-Paul (Société Botanique de France), DELPECH René (Société Botanique de France)
|
1 |
MENARD Ombeline (CBN Massif central)
|
5 |
SARRAZIN Gérard (Indépendant)
|
2 |
THEVENEAU Antonin Victor (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BOUDRIE Michel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOUZILLE Jan-Bernard (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
JULVE Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOUTELOUP Romain (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
SANZ Thomas (CBNA)
|
1 |
ROUX René (Société Botanique de la Drôme), ROUX René (Société Botanique de la Drôme)
|
3 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GARRIGUE Joseph (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LEONARD Alexandra (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BARREDA Flavie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DE BARROS Guilhem (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BOSSARD Carine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
FOURNIER Daniel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GRITTI Clara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CHATELLIER Cyllène (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), QUEYRON Marine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MUNOZ François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
VEREECK Didier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DELAUMONE Patrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), BALDI Philippe (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), TISON Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), TISON Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
BOUZAT Jean-Claude (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
COIRIE Gabriel (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
3 |
VEREECK Didier (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
2 |
NICOLAS Sylvain (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
2 |
GENEVEY-MONTAZ Jean Antoine (INCONNU)
|
3 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GARRONE Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes)
|
38 |
COIRIE Gabriel (Fédération Aude Claire), SANÈGRE Jean (Fédération Aude Claire), PLASSART Clémentine (Fédération Aude Claire), THYS Evelyne (Fédération Aude Claire)
|
1 |
BRENN Marjolaine (Simethis)
|
1 |
DELZONS Olivier (PatriNat), RAULT Pierre-Alexis (PatriNat)
|
2 |
LATOUR Manon (PatriNat), MISTARZ Margaux (PatriNat)
|
1 |
MISTARZ Margaux (PatriNat), GOURDAIN Philippe (PatriNat), LATOUR Manon (PatriNat), MICHAUD Henri (PatriNat)
|
1 |
Océane Roquinarc'h (PatriNat), MICHAUD Henri (PatriNat), MISTARZ Margaux (PatriNat), GOURDAIN Philippe (PatriNat), Aurélie Lacoeuilhe (PatriNat), LATOUR Manon (PatriNat)
|
1 |
DUPONT Frédéric (Droit et Santé)
|
1 |
CHAMBOLLE Christophe (INDEPENDANT)
|
4 |
BERNIER Christophe (GAIADOMO)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SIRVENT Laure (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BURST Maxime (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIRARDIER Marion (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LAQUEUILLE Manon (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), SILVEREANO Sarah (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
DELAUMONE Patrice (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), FRIED Guillaume (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
BOUCHET Michel-Ange (Bureau d'études BIOTOPE), CHAPUIS Antoine (Bureau d'études BIOTOPE)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TURPIN Louise (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes), BRES Emilie (Parc national des Cévennes), INCONNU (Syndicat mixte d'aménagement et de conservation de la vallée du Galeizon)
|
4 |
REFAIT Frédéric (AIB)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ESPEUT Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
4 |
P. HAMONT - (Non renseigné)
|
1 |
EPICOCO Cyril, ESCUDER Olivier, TASSET Jean-Luc
|
2 |
AMBLARD Pascal
|
3 |
Pellicier P., (1999). Contribution à l'étude systématique et écologique des Micromycètes parasites des plantes spontanées de la Réserve Naturelle de la Massane. (INCONNU)
|
1 |
Soula C., (1981). La végétation des crêtes (INCONNU)
|
1 |
CHATENIER Constant (Herbier Genève-Burnat)
|
1 |
LENOBLE Félix (Inconnu)
|
2 |
LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA)
|
6 |
HARDY Franck (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
25 |
DUFAY Josselin (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
42 |
PONCET Rémy (UMS PatriNat)
|
24 |
MDM
|
1 |
Stygh2a
|
1 |
ariesy
|
1 |
Ben Costamagna
|
1 |
tramage
|
1 |
valentinecarre
|
1 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU)
|
4 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), COUTURIER Martine (INCONNU)
|
1 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), GYNOUVES Denis (INCONNU), GUICHETEAU Dominique (INCONNU)
|
1 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), ORSINI Yvette (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), QUERTIER Pierre (INCONNU)
|
1 |
ARBOST Joseph-Pierre (INCONNU)
|
1 |
AUZENDE Benoît Joseph (INCONNU)
|
1 |
BOURGENOT Pierre (INCONNU)
|
1 |
BOUYNE Marie-Françoise (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
CELSE Joseph (INCONNU), VANDERPERT Heloïse (INCONNU)
|
1 |
CRUON Roger (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
DIXON Lara (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
DIXON Lara (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
FRACHON Corinne (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
6 |
GUINOCHET Marcel (INCONNU), DROUINEAU G. (INCONNU)
|
3 |
GYNOUVES Denis (INCONNU)
|
4 |
GYNOUVES Denis (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
6 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), SOCIETE LINNEENNE DE PROVENCE (INCONNU)
|
1 |
KAMPMANN Frédéric Edouard (INCONNU)
|
1 |
KREBS Élise (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
LACOSSE Pierre-Alain (INCONNU)
|
5 |
MALINVAUD (Louis Jules Ernest)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU), LOCHON-MENSEAU Sylvia (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
98 |
MICHAUD Henri (INCONNU), RAULT Pierre-Alexis (INCONNU), VIRY Déborah (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), TEULADE Laure (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
3 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), VIGNES Pierre (INCONNU)
|
1 |
MOUTTE Paul (INCONNU), DEVAUX J.-P. (INCONNU), LAVAGNE André (INCONNU)
|
2 |
MOUTTE Paul (INCONNU), WEISS (INCONNU), LAVAGNE André (INCONNU)
|
2 |
NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), LOCHON-MENSEAU Sylvia (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
18 |
ONOFRIO (D' Patrice), COMOY Céline (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
1 |
OZANON Henri Charles (INCONNU)
|
1 |
PAQUIER Thibault (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
REBUFFEL Georges (INCONNU)
|
1 |
ROLLET Olivier (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), SELLIER Emmanuel (INCONNU)
|
1 |
ROULET Claude (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), BARCELLI Martine (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
5 |
SALANON Robert (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), GUICHETEAU Dominique (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), GYNOUVES Denis (INCONNU)
|
1 |
SALANON Robert (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
1 |
TERRIN Eléonore (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
UGO Julien (INCONNU)
|
1 |
VELA Errol (INCONNU)
|
17 |
VIGNES Pierre (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
1 |
YOUSSEF Sami (INCONNU)
|
34 |
Braun-Blanquet Josias (Visiolittoral)
|
1 |
Crouzet Nicolas (Visiolittoral)
|
1 |
Devaux JP (Visiolittoral)
|
1 |
D'Onofrio Patrice (Visiolittoral)
|
1 |
Guillon, Anatole
|
1 |
Bernard Sudan
|
1 |
Emmanuel Stratmains
|
1 |
George Fowler
|
1 |
Michel Pansiot
|
1 |
Philippe HAENGGI
|
1 |
Marie-France Petibon
|
1 |
Michel Gaubert
|
1 |
Hanry H. (INCONNU)
|
1 |
PIOLAIN Julien
|
4 |
User 253594
|
1 |
User 44115
|
1 |
User 4581
|
1 |
User 749742
|
1 |
TESSIER Marc (Non renseigné)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
ARGAGNON Olivier (CBNC), JEANMONOD Daniel (CBNC), SCHLÜSSEL André (CBNC)
|
2 |
BOISSIER Sandrine (CBNC)
|
3 |
DELAGE Alain (CBNC), FERNEZ Thierry (CBNC)
|
1 |
DELAGE Alain (CBNC), NERY Léo (CBNC)
|
25 |
DELAGE Alain (CBNC), QUIQUEREZ Ileana (CBNC), HUGOT Laetitia (CBNC)
|
5 |
DELAGE Alain (CBNC), REYMANN Julie (CBNC)
|
1 |
DELAGE Alain (CBNC), SUBERBIELLE Nicolas (CBNC)
|
15 |
FOUBERT Violette (CBNC)
|
7 |
GARRAUD Luc (CBNA), VAN ES Jérémie (CBNA)
|
2 |
GAUBERVILLE Christian (CBNC), PANAIOTIS Christophe (CBNC)
|
2 |
HUGOT Laetitia (CBNC), ARRIGHI François (CBNC)
|
1 |
HUGOT Laetitia (CBNC), QUIQUEREZ Ileana (CBNC), DELAGE Alain (CBNC)
|
1 |
LITARDIERE René VERRIET, de (CBNC)
|
1 |
LORENZONI Corine (CBNC), PIAZZA Carole (CBNC), PARADIS Guilhan (CBNC)
|
2 |
MANFREDI André (CBNC), PIAZZA Carole (CBNC), PANAIOTIS Christophe (CBNC)
|
1 |
PANAIOTIS Christophe (CBNC), HUGOT Laetitia (CBNC), DELAGE Alain (CBNC)
|
2 |
PANAIOTIS Christophe (CBNC), PARADIS Guilhan (CBNC), PIAZZA Carole (CBNC)
|
1 |
PASSETTI Aurélie (CBNC), COUCOUREUX Soline (CBNC)
|
1 |
PIAZZA Carole (CBNC)
|
28 |
PIAZZA Carole (CBNC), DELAGE Alain (CBNC)
|
1 |
ROMEYER Kévin (CBNC)
|
4 |
SUBERBIELLE Nicolas (CBNC), HUGOT Laetitia (CBNC), LEDIVELLEC Romain (CBNC), DUSOULIER François (CBNC)
|
1 |
Ophélie ROBERT (ECOTONE)
|
1 |
CHARRAS André (INCONNU), LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
AUDA Pascal (Bureau d'études ECO-MED)
|
1 |
LÉGER Jean-François (Bureau d'études ECO-MED)
|
1 |
INCONNU (Les amis de la Massane)
|
1 |
LEJEUNE Romain (Bureau d'études Nymphalis)
|
9 |
BIANCHIN Nicolas (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), AURROUSSEAU Pierre (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
CHOISNET Guillaume (CBN Massif central), MULOT Pierre-Emmanuel (CBN Massif central)
|
1 |
CULAT Aurélien (CBN Massif central)
|
3 |
MANDIN Jean-Paul (Indépendant), DUMAS Albin (Indépendant)
|
1 |
ALLEN David (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
BRAUN-BLANQUET Josias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
CASTEL Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CHAUVET Guy (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOSSU Jean (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
FLAHAULT Charles Henri Marie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREDA Flavie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BELHACENE Lionel (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), THYS Evelyne (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GRITTI Clara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), QUEYRON Marine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CHATELLIER Cyllène (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BICCHIERAI Alexia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MISTARZ Margaux (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DOLAMBI François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DOMMANGET Fanny (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GARRIGUE Joseph (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MELET Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), JAUZEIN Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MUNOZ François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NICOLAS Sylvain (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BARREAU Dominique (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
BERNARD Christian (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
COIRIE Gabriel (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
GARCIA Jean-René (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
6 |
PLASSART Clémentine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), BARREAU Dominique (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
4 |
NICOLAS Sylvain (Bureau d'étude Sylvain Nicolas)
|
2 |
DÉJEAN Sylvain (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
5 |
DE SAULSES-LARIVIERE Jean joseph Octave (INCONNU)
|
5 |
SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PLASSART Clémentine (Fédération Aude Claire)
|
19 |
SUISSE Thibaut (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
5 |
Georges Nicolas (Visiolittoral)
|
26 |
Aurélie Lacoeuilhe (PatriNat), LATOUR Manon (PatriNat), MISTARZ Margaux (PatriNat), Océane Roquinarc'h (PatriNat), GOURDAIN Philippe (PatriNat), MICHAUD Henri (PatriNat)
|
1 |
Acer campestre
|
1 |
LATOUR Manon (PatriNat), MICHAUD Henri (PatriNat), MISTARZ Margaux (PatriNat)
|
2 |
MISTARZ Margaux (PatriNat), LATOUR Manon (PatriNat), MICHAUD Henri (PatriNat)
|
1 |
OULES Emeline
|
2 |
LEPRINCE Jacques-Henri (FRAPNa Ardèche)
|
1 |
Christophe Savon
|
3 |
SOTTIEZ Philippe (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
VÉRITÉ Vincent (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
VAN MEER - HARGAIN Nicolas (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
20 |
CELO Rachel (INDEPENDANT), GUISIER Rémi (INDEPENDANT)
|
1 |
TERRISSE Jean (Société Botanique du Centre Ouest)
|
1 |
CAPON Luc (Parc national des Cévennes), SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes)
|
1 |
CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CONEJOS Yolande (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), SILVEREANO Sarah (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), DELAUMONE Patrice (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
SCHWAB Philippe (Bureau d'études CRB Environnement)
|
3 |
BARREDA Flavie (Bureau d'études Cabinet Barbanson Environnement)
|
1 |
BRES Emilie (Parc national des Cévennes), SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes), INCONNU (Syndicat mixte d'aménagement et de conservation de la vallée du Galeizon)
|
4 |
DUCERF Gérard (Parc national des Cévennes)
|
6 |
INCONNU (Syndicat mixte d'aménagement et de conservation de la vallée du Galeizon), BRES Emilie (Parc national des Cévennes), SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes)
|
1 |
SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes), INCONNU (Syndicat mixte d'aménagement et de conservation de la vallée du Galeizon), BRES Emilie (Parc national des Cévennes)
|
1 |
COCHARD Pierre-Olivier (Nature en Occitanie)
|
1 |
MARSILEA, Thomas ARMAND
|
1 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
1 |
GAUDEFROY Eugène (INCONNU), MOUILLEFARINE Edmond (INCONNU)
|
5 |
LE QUÉRÉ Daniel (INCONNU)
|
1 |
ROUSSEAU Julien (SOLOGNE NATURE ENVIRONNEMENT)
|
1 |
R. RAGOT - (Non renseigné)
|
2 |
HUGUENY Pierre
|
5 |
JOSET Henri (INCONNU)
|
2 |
EPICOCO Cyril
|
3 |
Dajoz R., (1961). Les plantes vasculaires de la forêt de la Massane. Le cas du Hêtre. (INCONNU)
|
1 |
Guisset C., (1983). Sentiers découverte Nature - Réserve Naturelle de la Massane. (INCONNU)
|
1 |
Les Amis de la Massane (INCONNU)
|
1 |
Puig J.N., (1979). Notice sur la végétation. (INCONNU)
|
1 |
Anonymisé RGPD
|
64 |
Nicolas CROUZET (Non renseigné)
|
2 |
GENEVEY-MONTAZ (Inconnu)
|
3 |
HARDY Franck (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), DUFAY Josselin (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
LAMOUROUX Paule (INDEPENDANT), HARDY Franck (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
9 |
CAILLON Aurélien (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
22 |
DUPAIN M. et VIGNOT B. (Non renseigné)
|
1 |
G.O.Nm - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
1 |
FONTAINE Christian (Conservatoire Botanique National de Mascarin)
|
1 |
Elia
|
1 |
Emmanuel GILHODES
|
1 |
Glups
|
1 |
benoitteyssendier
|
1 |
Giovanni Perico
|
1 |
guillaume_papuga
|
1 |
heloduv
|
1 |
lucia2a
|
1 |
luluchouette
|
1 |
RAMJ
|
1 |
rwannature
|
1 |
stallegger
|
1 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
41 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), THUILLIER Laurence (INCONNU), DELORME Michaël (INCONNU)
|
1 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), GYNOUVES Denis (INCONNU)
|
10 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), LEOTARD Guillaume (INCONNU)
|
1 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
2 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), GYNOUVES Denis (INCONNU)
|
2 |
ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), ROULET Claude (INCONNU)
|
1 |
ASSOC. BOT. & MYC. SIAGNE (INCONNU), BOSSU Jean (INCONNU)
|
1 |
BARBERO Marcel (INCONNU), LOISEL Roger (INCONNU), AUBERT Guy (INCONNU)
|
1 |
BLANC Guy (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
1 |
BLANC Guy (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU), GROUPE DES BOTANISTES CBNM PORQUEROLLES (INCONNU)
|
1 |
BLANC Guy (INCONNU), GYNOUVES Denis (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
1 |
BLANC Guy (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
BOCK Benoît (INCONNU)
|
3 |
BRAVET Pauline (INCONNU), LE BERRE Maëlle (INCONNU)
|
1 |
CARRERE Vincent (INCONNU)
|
3 |
CASTAGNE Jean Louis Martin (INCONNU)
|
1 |
CELSE Joseph (INCONNU), CARTEREAU Manuel (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MACHO Hippolyte (INCONNU), GYNOUVES Denis (INCONNU)
|
1 |
DEVAUX J.-P. (INCONNU), LAVAGNE André (INCONNU), MOUTTE Paul (INCONNU)
|
2 |
DIADEMA Katia (INCONNU), MEDAIL Frédéric (INCONNU)
|
3 |
DIADEMA Katia (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
2 |
DIXON Lara (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
2 |
DIXON Lara (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), TEULADE Laure (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
DIXON Lara (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
GIRAUD Bernard (INCONNU), REBUFFEL Georges (INCONNU), BUTON Caryl (INCONNU), CELSE René (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
GIVORD Julien (INCONNU)
|
8 |
GUICHETEAU Dominique (INCONNU), GYNOUVES Denis (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU)
|
2 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), SOCIETE LINNEENNE DE PROVENCE (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
KULESZA Vincent (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
2 |
LAUVERGNE Hubert (INCONNU)
|
1 |
MEDAIL Frédéric (INCONNU)
|
21 |
MEDAIL Frédéric (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
1 |
MEDAIL Frédéric (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
2 |
MICHAUD Henri (INCONNU), CARTEREAU Manuel (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), GOURC Jacques (INCONNU), ZERAïA Lamri (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), BOREL Nicolas (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), REBUFFEL Georges (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), SEITZ Fanny (INCONNU), TEULADE Laure (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), DURAND Antoine (INCONNU)
|
2 |
NOBLE Virgile (INCONNU), TRACLET Sébastien (INCONNU)
|
2 |
ORSINI Yvette (INCONNU)
|
56 |
RANNOU Gwendal (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
1 |
RASTOIN-BREMOND (INCONNU)
|
1 |
ROLANDO Christiane (INCONNU), MEDAIL Frédéric (INCONNU), LOISEL Roger (INCONNU), VERLAQUE Régine (INCONNU)
|
1 |
THURET Gustave-Adolphe (INCONNU)
|
1 |
VILKS Askolds (INCONNU), HEBRARD Jean-Pierre (INCONNU), MARTIN Paul Firmin Bénoni (INCONNU)
|
1 |
Payrot, Georgette & Parada i Soler, Montserrat
|
1 |
R. J. Soreng & S. Momont
|
1 |
Molinier René (Visiolittoral)
|
3 |
Dr. Herbert Fritze
|
1 |
Dominique Marques
|
1 |
Emilien Henry
|
4 |
Genevieve Botti
|
1 |
Paul Fabre
|
2 |
Quentin Lebastard
|
1 |
Pierre-Alain Jacot
|
1 |
En attente (INCONNU)
|
1 |
User 184083
|
1 |
User 196670
|
1 |
User 19744
|
1 |
User 59499
|
1 |
User 84757
|
2 |
Goiran,A.
|
1 |
ARRIGHI François (CBNC), HUGOT Laetitia (CBNC)
|
2 |
FAUSTI Lillia (CBNC)
|
1 |
GUYOT Isabelle (CBNC)
|
1 |
HUGOT Laetitia (CBNC), ARGAGNON Olivier (CBNC), ARRIGHI François (CBNC)
|
1 |
HUGOT Laetitia (CBNC), DELAGE Alain (CBNC)
|
21 |
HUGOT Laetitia (CBNC), PANAIOTIS Christophe (CBNC), DELAGE Alain (CBNC)
|
5 |
KEGEL Gerard (CBNC), HUGOT Laetitia (CBNC), CECCALDI Attilius (CBNC)
|
1 |
LORENZONI Corine (CBNC), PARADIS Guilhan (CBNC), PIAZZA Carole (CBNC)
|
1 |
PANAIOTIS Christophe (CBNC), DELAGE Alain (CBNC)
|
5 |
PARADIS Guilhan (CBNC), DELAGE Alain (CBNC), HUGOT Laetitia (CBNC)
|
1 |
PARADIS Guilhan (CBNC), HUGOT Laetitia (CBNC), DELAGE Alain (CBNC)
|
1 |
PARADIS Guilhan (CBNC), PIAZZA Carole (CBNC), LORENZONI Corine (CBNC)
|
1 |
PAVON Daniel (IMBE), MEDAIL Frédéric (IMBE)
|
1 |
PIAZZA Carole (CBNC), CASANOVA Dominique (CBNC), PARADIS Guilhan (CBNC)
|
1 |
PIAZZA Carole (CBNC), POZZO DI BORGO Marie Laurore (CBNC), PARADIS Guilhan (CBNC)
|
3 |
CHOBLET Alexis (Ingecorse)
|
1 |
BOREL Nicolas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
Kujawa-Pawlaczyk J.
|
2 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
SARRAZIN Gérard (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), SARRAZIN Marie-Hélène (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
SARRAZIN Marie-Hélène (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), SARRAZIN Gérard (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
ANIOTSBEHERE Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CONILL Léon (Joseph Emile) (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
6 |
DIGUET André (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
DE FOUCAULT Bruno (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), KLESCZEWSKI Mario (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GRITTI Clara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DELAUMONE Patrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
5 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NICOLAS Sylvain (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), THOMPSON John (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SALABERT Jacques (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIGUET André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BOUZAT Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DELAUMONE Patrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), VEREECK Didier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GUIONNET Tatiana (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
GUISSET Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MELET Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), GATIGNOL Patrick (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), DELAUMONE Patrice (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), VEREECK Didier (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
BRUNET Catherine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
CHAMBOULEYRON Mathieu (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
CHAMBOULEYRON Mathieu (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
DEMAY Jérémie (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
1 |
KLESCZEWSKI Mario (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie), SULMONT Emeric (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
1 |
GARCIA Jean-René (Sète Côté Jardin)
|
1 |
GEORGES Nicolas (Société Linnéenne de Provence)
|
1 |
Illia Tousis
|
1 |
BASSI Isabelle (Office national des forêts)
|
2 |
VIALLON Michel (Indépendant)
|
1 |
LAFON Pierre (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), ROMEYER Kevin (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), HOVER Anna (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
VAN MEER - HARGAIN Nicolas (Amis du Jardin Botanique Littoral Paul Jovet)
|
1 |
CAILLON Aurélien (INDEPENDANT)
|
1 |
CHASTENET Antoine (INDEPENDANT), DUFAY Josselin (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), BONIFAIT Sylvain (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), MESLAGE Néhémie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), CASTERA Marc (INDEPENDANT), HARDY Franck (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), GATIGNOL Patrick (INDEPENDANT), LÉVY William (INDEPENDANT)
|
1 |
LAMOUROUX Paule (INDEPENDANT)
|
7 |
ARGOUT Philippe (Parc national des Cévennes), SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes)
|
1 |
GIRARDIER Marion (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIXON Lara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MORETO Margaux (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LAQUEUILLE Manon (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LOCHON-MENSEAU Sylvia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BELHACENE Lionel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BURST Maxime (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TISON Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
HOPKINS Frantz (Parc national des Cévennes)
|
1 |
INCONNU (Société Linnéenne de Lyon)
|
1 |
GARCIA Jean-René (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons), GUIZARD Roselyne (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons), DELAUMONE Patrice (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons)
|
1 |
NAWROT Olivier (CBNBP)
|
2 |
CORSAN Myriam (Société Mycologique et Botanique de Catalogne Nord), LEWIN Jean-Marc (Société Mycologique et Botanique de Catalogne Nord)
|
1 |
ROMEYER Kevin (Office National des Forêts), MAURIN Maxime (INDEPENDANT), LAFON Pierre (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
Non renseigné
|
1020 |
EPICOCO Cyril, ESCUDER Olivier, SAGON Jean-Paul, TASSET Jean-Luc
|
2 |
FERAL Camille (INCONNU)
|
1 |
BREISTROFFER Maurice (Inconnu)
|
7 |
SAULSES-LARIVIERE Jean (Inconnu)
|
5 |
Institution Adour (Non renseigné)
|
1 |
Xavier Delannay
|
2 |
Anonyme 2256
|
1 |
Gisèle
|
1 |
Justinemb
|
1 |
cescabis
|
1 |
Daniel König
|
1 |
Donald Davesne
|
1 |
eamas
|
1 |
François Rousseu
|
1 |
Mabel Surber
|
1 |
Roland Godon
|
1 |
ROLLET
|
1 |
toldo43
|
1 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), LACOSSE Pierre-Alain (INCONNU)
|
1 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
6 |
ANONYME (INCONNU)
|
1 |
ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), BOILLOT François (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
AYASSE Antoine-Etienne (INCONNU)
|
1 |
BARET Julien (INCONNU), GRAUER Rosana (INCONNU), CHARRIER Matthieu (INCONNU), CELSE Joseph (INCONNU)
|
1 |
BOUYNE Marie-Françoise (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
BUREAU Edouard (INCONNU)
|
1 |
BUTON Caryl (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), GIRAUD Bernard (INCONNU), CELSE René (INCONNU), REBUFFEL Georges (INCONNU)
|
1 |
CARROUEE Antoine (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), PAQUIER Thibault (INCONNU)
|
1 |
CARTEREAU Manuel (INCONNU)
|
1 |
COUTURIER Martine (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
2 |
CROUZET Nicolas (INCONNU), REVEST Fabien (INCONNU)
|
1 |
DELAUMONE Patrice (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
GANDIOLI Jean-Félix (INCONNU)
|
16 |
GROUPE DES BOTANISTES CBNM PORQUEROLLES (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
1 |
GUENDE Georges (INCONNU), ROBERT Julia (INCONNU)
|
1 |
HANRY Hippolyte (INCONNU)
|
1 |
LAPRAZ Guy (INCONNU)
|
56 |
LAVAGNE André (INCONNU), MOUTTE Paul (INCONNU)
|
1 |
LEJEUNE Solenne (INCONNU)
|
2 |
LOCHON-MENSEAU Sylvia (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
LOISEL Roger (INCONNU), MEDAIL Frédéric (INCONNU)
|
2 |
MARNAC Emile (INCONNU)
|
1 |
METZNER Kristin (INCONNU)
|
2 |
MICHAUD Henri (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), CELSE René (INCONNU), CARTEREAU Manuel (INCONNU), GYNOUVES Denis (INCONNU), CELSE Joseph (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), GOMILA Hervé (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), CELSE Joseph (INCONNU), GIRAUD Bernard (INCONNU), DHENNIN Jacques (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), RAULT Pierre-Alexis (INCONNU)
|
5 |
MICHAUD Henri (INCONNU), TEULADE Laure (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU)
|
1 |
MOLINIER René Hervé André (INCONNU), BRAUN-BLANQUET Josias (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
2 |
MORVANT Yves (INCONNU), CARROUEE Antoine (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), PAQUIER Thibault (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU)
|
25 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), BOUYNE Marie-Françoise (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), PAQUIER Thibault (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), CARROUEE Antoine (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), SOC. SCIENC. NAT. ARCHEO. TOULON & VAR (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
OLLIVIER Louis Laurent (INCONNU)
|
1 |
PAQUIER Thibault (INCONNU)
|
1 |
PAVON Daniel (INCONNU)
|
2 |
POIRION Louis (INCONNU)
|
24 |
SALANON Robert (INCONNU)
|
86 |
SALANON Robert (INCONNU), GANDIOLI Jean-Félix (INCONNU)
|
4 |
SAUVAGET Thibault (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
2 |
SHUTTLEWORTH Robert James (INCONNU), BUREAU Edouard (INCONNU)
|
1 |
SOLICHON Jean-Marie (INCONNU)
|
2 |
THUILLIER Laurence (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
1 |
TINGUY Hugues (INCONNU)
|
24 |
VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
VIDAL Prosper-Gustave (INCONNU)
|
1 |
WEISS (INCONNU), MOUTTE Paul (INCONNU), LAVAGNE André (INCONNU)
|
1 |
YAVERCOVSKI Nicole (INCONNU)
|
1 |
Höppner, Hans
|
1 |
874134686
|
1 |
ABOUCAYA (Visiolittoral)
|
6 |
INCONNU (INCONNU)
|
9 |
User 146623
|
1 |
User 18529
|
1 |
User 443755
|
1 |
User 57956
|
1 |
ARGAGNON Olivier (CBNC)
|
13 |
ARGAGNON Olivier (CBNC), MEDAIL Frédéric (CBNC)
|
1 |
BARTHET Thomas (CBNC), PANAIOTIS Christophe (CBNC)
|
1 |
CASANOVA Dominique (CBNC), PARADIS Guilhan (CBNC), PIAZZA Carole (CBNC)
|
1 |
CHERY D. (CBNC), HUGOT Laetitia (CBNC), ARGAGNON Olivier (CBNC)
|
1 |
DELBOSC Pauline (CBNC), GUIZIEN Kévin (CBNC)
|
2 |
GAMISANS Jacques (CBNC), REL. TYPE CBNC Pole Habitat (CBNC)
|
1 |
GUIZIEN Kévin (CBNC), PANAIOTIS Christophe (CBNC)
|
2 |
HUGOT Laetitia (CBNC), DELAGE Alain (CBNC), QUIQUEREZ Ileana (CBNC)
|
1 |
LECOEUVRE Claire (CBNC), PICHILLOU Simon (CBNC), DELAGE Alain (CBNC)
|
1 |
PANAIOTIS Christophe (CBNC), BARTHET Thomas (CBNC)
|
1 |
PANAIOTIS Christophe (CBNC), DELAGE Alain (CBNC), HUGOT Laetitia (CBNC)
|
1 |
PARADIS Guilhan (CBNC), PIAZZA Carole (CBNC), CASANOVA Dominique (CBNC)
|
2 |
PARADIS Guilhan (CBNC), RAVETTO S. (CBNC), POZZO DI BORGO Marie Laurore (CBNC)
|
1 |
PAUTRAT Romain (CBNC)
|
14 |
QUIQUEREZ Ileana (CBNC)
|
18 |
SPINOSI Paula (CBNC), HUGOT Laetitia (CBNC)
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi (Cryptogamers)
|
1 |
KESSLER Francis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
FORTUNY Xavier (Bureau d'études ECO-MED)
|
1 |
BISSOT Romain (Indépendant)
|
1 |
GOSLINO Michel (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), CASTIONI Michel (Indépendant)
|
1 |
HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
14 |
HUGONNOT Vincent (CBN Massif central), PETETIN Anne (CBN Massif central)
|
2 |
NETIEN Georges (Indépendant)
|
3 |
PERPOINT A. (Indépendant)
|
1 |
REVOL Jules, Joseph (Indépendant)
|
3 |
RUBIO Fabrice (Indépendant)
|
1 |
SOULIE Joseph (Indépendant)
|
1 |
GRENIER Ernest (Indépendant)
|
1 |
BRUNEL Jacqueline (Indépendant), ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
1 |
TORT Maryse (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CASTEL Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GAUTIER Gaston (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BARREDA Flavie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BELHACENE Lionel (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), THYS Evelyne (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GARRIGUE Joseph (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), CASIEZ Christine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), COSTE Jean-Marie (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), GARCIA Jean-René (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), SILVEREANO Sarah (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), GARCIA Jean-René (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), CASIEZ Christine (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), GUIZARD Roselyne (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DESRIAUX Flora (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GAUDILLAT Vincent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PELLET Prune (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BOUZAT Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
14 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MUNOZ François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PETERMANN Aline (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SALABERT Jacques (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PELLET Prune (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BARREAU Dominique (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
2 |
BURST Maxime (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
MICHAUD Henri (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), BOUZAT Jean-Claude (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
LENOBLE Félix Ambroise (INCONNU)
|
2 |
INCONNU (Société Mycologique et Botanique de Catalogne Nord)
|
1 |
LATOUR Manon (PatriNat), MISTARZ Margaux (PatriNat), MICHAUD Henri (PatriNat)
|
1 |
NOEL Pierre (PatriNat)
|
1 |
LATOUR Manon (PatriNat), MISTARZ Margaux (PatriNat), ROQUINARC'H Océane (PatriNat), MICHAUD Henri (PatriNat), LACOEUILHE Aurélie (PatriNat)
|
1 |
MISTARZ Margaux (PatriNat), LATOUR Manon (PatriNat), MICHAUD Henri (PatriNat), GOURDAIN Philippe (PatriNat)
|
1 |
PAQUET Audrey (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BLAISE Jordan
|
3 |
LE FOULER Anthony (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), MASSART Pablo (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
2 |
MASSART Pablo (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
2 |
DUFAY Josselin (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), GRANEREAU Gilles (Office National des Forêts), CHAMMARD Emilie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
GUISIER Rémi (INDEPENDANT)
|
1 |
VAN MEER - HARGAIN Nicolas (Ville de Saint-Jean-de-Luz)
|
1 |
SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes), LIONET Maxime (Parc national des Cévennes)
|
1 |
EMERIAU Théo (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
HENRY Isabelle (Parc national des Cévennes), GINESTE Benoit (Parc national des Cévennes), SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes)
|
1 |
BURKHART Julie-Anne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BURKHART Julie-Anne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GASTON Alain (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HOOR Milena (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BURST Maxime (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SIRVENT Laure (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Association Les Amis du Conservatoire botanique national méditerranéen), BURKHART Julie-Anne (Association Les Amis du Conservatoire botanique national méditerranéen), SULMONT Emeric (Association Les Amis du Conservatoire botanique national méditerranéen)
|
1 |
PEYRARD Morgan (Cabinet Barbanson Environnement)
|
1 |
BOUCHET Michel-Ange (Bureau d'études BIOTOPE)
|
9 |
BARBIER Cécile (CBNBP)
|
2 |
ARGAGNON Olivier (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons), PELLET Prune (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons)
|
1 |
ARNAUD Pascal (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons), FOURNIER Daniel (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons)
|
1 |
FOURNIER Daniel (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons)
|
3 |
MALAVAL Jean-Claude (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons)
|
1 |
PELLET Prune (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons)
|
1 |
CHOPINET Raymond (INCONNU)
|
1 |
FRANCHET Adrien (SBF)
|
2 |
NON CONNU (INCONNU)
|
3 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
195 |