J. DUVIGNEAUD, W. MULLENDERS - (Non renseigné)
|
1 |
J. LANGHE, C. VAN DEN BERGHEN - (Non renseigné)
|
1 |
J.M. GEHU - (Non renseigné)
|
6 |
M. DOUCHET, LEGRAND - (Non renseigné)
|
1 |
HEULLANT M. (Non renseigné)
|
1 |
MAUBERT Philippe / Comité Départemental Protection Nature Environnement (Non renseigné)
|
2 |
EPICOCO Cyril, ESCUDER Olivier
|
2 |
ESCUDER Olivier
|
5 |
Amblard P. (Non renseigné)
|
1 |
Engel R. (Non renseigné)
|
23 |
Sell Y. (Non renseigné)
|
2 |
CHASTEL Lucile, Rey Gaëtan (Non renseigné)
|
1 |
Rousseaux Lucie (Non renseigné)
|
1 |
GAILLARD Thomas
|
53 |
Baracetti M., (1992). Sentier de découverte de Cantapoc : carte de la végétation. (INCONNU)
|
1 |
BILLANT Olivier (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
FERREZ Yorick (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
6 |
VERCIER (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
VINCENT Benoît (Société Botanique de la Drôme), GRAVELAT Bruno (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges)
|
4 |
WEISS Stéphane (Inconnu)
|
1 |
CHABERT Alfred (Inconnu)
|
1 |
FRITSCH Robert (Inconnu)
|
4 |
LENOBLE Félix (Inconnu), CHATENIER Constant Xavier (Herbier Genève-Burnat)
|
1 |
PERROUD Louis (Inconnu), SAINT-LAGER Jean-Baptiste (Inconnu)
|
1 |
Abbé Jean-Pierre DELMAS (Non renseigné)
|
1 |
Abbé Paulin CONSOLAT (Non renseigné)
|
2 |
Abbé Robert FRITSCH (Non renseigné)
|
1 |
AUDIN M. (Non renseigné)
|
3 |
AZUELOS Laurent (Non renseigné)
|
1 |
BALIGA, M.-F. & FOUCAULT, B. (de) (Non renseigné)
|
2 |
GARRAUD Luc, GILLOT Philippe (Non renseigné)
|
2 |
GATTUS Jean-Christophe (Non renseigné)
|
1 |
Grenier (Non renseigné)
|
2 |
GUITTET Jean (Non renseigné)
|
23 |
HILAIRE de LATOURETTE J. (Non renseigné)
|
2 |
Jean-François Prost (Non renseigné)
|
9 |
M. Jean-Pierre ROUX (Non renseigné)
|
14 |
M. Maurice HEULLANT (Non renseigné)
|
5 |
M. Olivier MADON (Non renseigné)
|
23 |
M. Virgile NOBLE;M. Henri MICHAUD;M. Yves MORVANT (Non renseigné)
|
1 |
Bardet Olivier (Non renseigné)
|
32 |
BELIN B., MALEYSSON H., TORT M. (Non renseigné)
|
1 |
Bellenfant Sylvain, Bourgeon Nadine et Gérard, Vacher Alain (Non renseigné)
|
1 |
Bernard C. (Non renseigné)
|
2 |
BILLY F. (Non renseigné)
|
13 |
BOUCHER Christian (Non renseigné)
|
14 |
Boudier Pierre (Non renseigné)
|
3 |
BOULLENS D. (Non renseigné)
|
1 |
[BOULLET, V. 1989] (Non renseigné)
|
1 |
BOULLET, V. ; HERRY, J.P. ; LEQUAY, A. ; LEBLOCQ, F.; POITOU, A.; FRANCOIS, R.; HERCENT, J.L.; CHAPUIS, V. (Non renseigné)
|
1 |
BOULLET, V. (Non renseigné)
|
2 |
BRETON François (Non renseigné)
|
1 |
BUGNON F., FELZINES J.-C., LOISEAU J.-E., ROYER J.-M. (Non renseigné)
|
2 |
Bugnon François (Non renseigné)
|
1 |
CAILLE Christophe (Non renseigné)
|
2 |
Carbonnel (Non renseigné)
|
1 |
CARIOT & ST LAGER IN (Non renseigné)
|
14 |
LEGRE Ludovic (Non renseigné)
|
1 |
MAILLIER, S. & CHAPUIS, V. (Non renseigné)
|
1 |
MALEYSSON H. (Non renseigné)
|
2 |
M. André TERRISSE (Non renseigné)
|
1 |
M. Antoine Félix LENOBLE (Non renseigné)
|
2 |
M. (Antoine) Honoré ROUX (Non renseigné)
|
5 |
MARY Etienne (Non renseigné)
|
1 |
M. Clément-François BERTRAND (Non renseigné)
|
1 |
M. Emile Lucien JAHANDIEZ (Non renseigné)
|
5 |
M. Virgile NOBLE (Non renseigné)
|
5 |
M. Yves MORVANT;M. Virgile NOBLE (Non renseigné)
|
1 |
Nicolas Leblond ; Lionel Gire (Non renseigné)
|
1 |
Nicolas Leblond (Non renseigné)
|
4 |
Pujol Damien (Non renseigné)
|
4 |
QUETU, G. & QUETU, M. (Non renseigné)
|
1 |
Royer Charles (Non renseigné)
|
2 |
SALOMEZ Pierre, CORAIL Marc (Non renseigné)
|
2 |
CHOISNET G. (Non renseigné)
|
5 |
CHOISNET, G. (Non renseigné)
|
16 |
Christian Bernard ; Paola Beccaria ; Bruno Martinez ; Jean-Michel Dreuillaux (Non renseigné)
|
1 |
CROS Valerie (Non renseigné)
|
21 |
CUSIN L. (Non renseigné)
|
1 |
DAUGE J. (Non renseigné)
|
2 |
DELAHAYE Thierry, GUILLAND Lucienne (Non renseigné)
|
1 |
DENTANT Cedric (Non renseigné)
|
2 |
Dupré Rémi, Moret Jacques (Non renseigné)
|
1 |
FAURE Joël, SALOMEZ Pierre (Non renseigné)
|
1 |
Fédoroff Eric (Non renseigné)
|
4 |
M. Georges GUENDE;M. Jean-Pierre ROUX;Mme Roselyne GUIZARD (Non renseigné)
|
4 |
M. Henri LORET;M. André Auguste BARRANDON (Non renseigné)
|
4 |
M. Henri MICHAUD;M. Yves MORVANT;M. Denis GYNOUVES (Non renseigné)
|
1 |
M. Hippolyte HANRY (Non renseigné)
|
3 |
MIGOUT A. (Non renseigné)
|
1 |
MIKOLAJCZAK ALEXIS (Non renseigné)
|
12 |
M. James MOLINA;M. Henri MICHAUD;M. Sébastien SANT (Non renseigné)
|
1 |
M. Jean-Claude MELET (Non renseigné)
|
1 |
M. Jean-Marie SOLICHON (Non renseigné)
|
4 |
M. Jean-Pierre ROUX;Inconnu (Non renseigné)
|
1 |
M. Jean-Pierre ROUX;M. Georges GUENDE;Mme Martine BARCELLI (Non renseigné)
|
1 |
M. Jean-Pierre ROUX;M. Georges GUENDE;Mme Roselyne GUIZARD (Non renseigné)
|
18 |
M. Jean-Pierre ROUX;Mme Roselyne GUIZARD (Non renseigné)
|
3 |
SALOMEZ Pierre, WARLUZELLE Olivier (Non renseigné)
|
1 |
TALICHET Maëlle (Non renseigné)
|
5 |
THIEBAUT J. (Non renseigné)
|
1 |
TOUSSAINT, B. & MERCIER, D. (Non renseigné)
|
1 |
VAN ES Jérémie, MERLE Hugues, BENOIT Armelle (Non renseigné)
|
1 |
Van Laar Vincent (Non renseigné)
|
13 |
VIGIER B. (Non renseigné)
|
4 |
WATTERLOT, A. (Non renseigné)
|
2 |
Yorick Ferrez, Rémy Cointet (Non renseigné)
|
1 |
FLORAINE / ZNIEFF Fourasse/FLORAINE, Association des botanistes de Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
AMBA (Bernard Christian), CBNPMP (Chagnault Line, Laigneau Françoise), PNR GC (Jacob Laure) (Non renseigné)
|
1 |
ANONYMES (Université de Gand) (Non renseigné)
|
1 |
PETERMANN Aline (Non renseigné)
|
2 |
Cédric Dentant, Samy Jendoubi, Abdelbaki Benyoub, Christophe Girardon (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Christophe Albert, Cédric Dentant (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Christophe Albert (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Edouard Chas (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Emmanuelle Dova, Marie-Geneviève Nicolas (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Marie-Geneviève Nicolas (Parc National des Ecrins)
|
19 |
Mireille Coulon, Marie-Geneviève Nicolas (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Olivier Warluzelle, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Pierre Salomez, Robert Chevalier (Parc National des Ecrins)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), GATTUS Jean-Christophe (INCONNU)
|
2 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), LEGRIS Laurianne (INCONNU)
|
6 |
ADAM Dorothée (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
2 |
ARDOINO Honoré-Jean-Baptiste (INCONNU)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU), MIGLIORE Alain (INCONNU)
|
2 |
ARGAGNON Olivier (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), GIORDANO Remo (INCONNU)
|
1 |
AUDA Pascal (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), SAATKAMP Arne (INCONNU)
|
1 |
AUTRAN Gérard (INCONNU)
|
3 |
BENOIT Armelle (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
3 |
BERNARD Christian (INCONNU)
|
3 |
BILLARD Gilbert (INCONNU)
|
127 |
BONET Richard (INCONNU), DENTANT Cédric (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU)
|
1 |
BOREL Nicolas (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU), GOURVIL Johan (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
BUNGE Lionel (INCONNU), SANZ Thomas (INCONNU)
|
1 |
BURNAT Emile (INCONNU)
|
3 |
CELSE René (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU), CRENET Adeline (INCONNU), HOVER Anna (INCONNU)
|
1 |
CHAMBOULEYRON Mathieu (INCONNU)
|
2 |
CHAS Edouard (INCONNU)
|
169 |
CHATELAIN Michel (INCONNU), CHALLIER Suzy (INCONNU), HOMAND Françoise (INCONNU)
|
1 |
CRUON Roger (INCONNU)
|
8 |
CRUON Roger (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
9 |
CRUON Roger (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
3 |
CRUON Roger (INCONNU), SALANON Robert (INCONNU)
|
1 |
DALMAS Jean-Pierre (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
1 |
DELSOL Denis (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
2 |
EVIN Michèle (INCONNU), GROS Pierre (INCONNU)
|
2 |
FAURE Odile (INCONNU)
|
1 |
FILOSA Denis (INCONNU)
|
2 |
GANDIOLI Jean-Félix (INCONNU), SALANON Robert (INCONNU)
|
6 |
GOURVIL Johan (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), GIORDANO Remo (INCONNU)
|
1 |
GROUPE DES BOTANISTES CBNM PORQUEROLLES (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
GUENDE Georges (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
4 |
GUIVARCH Daniel (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
GUIZARD Roselyne (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
1 |
GUIZARD Roselyne (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
GUIZARD Roselyne (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU), PALISSE Mélissa (INCONNU), JENSEL Eric (INCONNU)
|
1 |
HEULLANT Georges (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (INFLORALHP), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
1 |
JULVE Philippe (INCONNU)
|
4 |
KIEFFER Félix (INCONNU)
|
1 |
LEFRANCOIS Olivier (INCONNU), COULON Mireille (INCONNU), BOUCHE Michel (INCONNU), NICOLLET Bernard (INCONNU)
|
1 |
MACIEJEWSKI Lise (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
7 |
MADON Olivier (INCONNU)
|
23 |
MANNEVILLE Olivier (INCONNU), MANDIN Jean-Paul (INCONNU)
|
1 |
MERLE Hugues (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), ARGAGNON Olivier (INCONNU), MIGLIORE Alain (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), ASSOCIATION INVENTAIRE FLORE DU VAR (INCONNU), CARTEREAU Manuel (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), GUICHETEAU Dominique (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
3 |
MICHAUD Henri (INCONNU), REBUFFEL Georges (INCONNU)
|
1 |
MICHEL Laurent (INCONNU)
|
10 |
MICHEL Laurent (INCONNU), FOUCAUT Laurence (INCONNU), BARET Julien (INCONNU)
|
1 |
MICHEL Marie-Thérèse (INCONNU), HOMAND Françoise (INCONNU)
|
1 |
MOLINA James (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), GYNOUVES Denis (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), BOREL Nicolas (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
11 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), FRACHON Corinne (INCONNU)
|
8 |
PAVON Daniel (INCONNU), VELA Errol (INCONNU)
|
1 |
REBAUDO Bernard (INCONNU)
|
2 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
7 |
SALANON Robert (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
3 |
SANZ Thomas (INCONNU)
|
8 |
TERRACOL Jérémy (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), JENSEL Eric (INCONNU)
|
1 |
THEBAULT Ludovic (INCONNU)
|
8 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), MACIEJEWSKI Lise (INCONNU)
|
5 |
VIVAT Agnès (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
3 |
KESSLER Francis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERNARD Christian (Indépendant)
|
1 |
PERRIAT Fabrice (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
5 |
ANDRIEU Frédéric / HUYNH-TAN Bernadette / SANT Sébastien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
2 |
NOBLE Virgile / GIORDANO Remo / ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
VAN ES Jérémie / MOLINA James / OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
3 |
BENAVENT Audrey (Conservatoire Botanique National Alpin (Stagiaires))
|
6 |
VAN ES Jérémie,ABDULHAK Sylvain (Conservatoire Botanique National Alpin,Conservatoire Botanique National Alpin)
|
4 |
D'ONOFRIO Patrice
|
5 |
Christophe Bernier
|
2 |
Pascal Amblard
|
1 |
HENRY B.
|
3 |
KIEFFER P. & LANGENFELD F. & PERNET B.
|
1 |
KLEIN M.
|
4 |
WEISS J.M.
|
5 |
Kapp E. (INCONNU)
|
2 |
Spindler G. (INCONNU)
|
1 |
User 918
|
1 |
Lortet Clémence
|
1 |
ANTHELME Fabien (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
BRUEL Hervé (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
14 |
DAUTREY Aurélien (Inconnu), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), MARY Etienne (Inconnu)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), BENCE Pierre (Société Botanique de la Drôme), BOUZAT Jean-Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
1 |
GATTUS Jean-Christophe (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
4 |
NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins), DELENATTE Blandine (Parc National des Ecrins)
|
1 |
PAUT Jérémie (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), BOURON Manuel (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins), OLLIEU Eric (Parc National des Ecrins)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
8 |
ROCHE Daniel (PNE), ROCHE Daniel (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE)
|
1 |
WITTEBOLLE Guy (INCONNU), SALOMEZ Pierre (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), WITTEBOLLE Guy (INCONNU)
|
1 |
LACOSSE Pierre (PNV), LACOSSE Pierre (PNV)
|
6 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
7 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CAMBECÈDES Jocelyne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), JACOB Laure (Parc Naturel Régional des Grands Causses)
|
1 |
ARNAUD Louis-Marcellin (Indépendant)
|
1 |
CHENG Lily (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
CHENG Lily (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
CHENG Lily (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), OUDOT Maxime (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), VIEILLEDENT Ghislain (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CHENG Lily (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), VELA Errol (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), CHENG Lily (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
VELA Errol (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CHENG Lily (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), OUDOT Maxime (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
VELA Errol (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), VIEILLEDENT Ghislain (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CHENG Lily (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANTONETTI Philippe (CBN Massif central), POUVREAU Marine (CBN Massif central), DESCHEEMACKER Arnaud (CBN Massif central)
|
1 |
BEAUVISAGE Georges (Indépendant), BRETIN Philippe (Indépendant)
|
1 |
CHAUVET L. (Indépendant)
|
1 |
CHOISNET Guillaume (CBN Massif central)
|
5 |
HILAIRE de LATOURETTE Jacques, François, Bernardin (Indépendant)
|
1 |
LEGRAND Romain (utiliser CEN Allier)
|
1 |
MIGOUT Abel (Indépendant)
|
1 |
TORT Maryse (Indépendant)
|
2 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
COULON Frédéric (Solagro), GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BERNARD Christian (Indépendant), CHAGNAULT Line (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
PERRIN Mylène (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
4 |
GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GARCIA Jérôme (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
3 |
COSTE Hippolyte Jacques (Inconnu)
|
1 |
GUÉRY René (Inconnu)
|
1 |
CARIOT Antoine (Indépendant), SAINT-LAGER Jean-Baptist (Indépendant)
|
4 |
KESSLER Francis (Indépendant)
|
1 |
NICOLAS Sylvain (CBN Massif central)
|
11 |
BARRANDON André Auguste (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LORET Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CARLES Pierre Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DE FOUCAULT Bruno (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DOUMERGUE François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GUICHARD Clément (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PAGES Eugène-Louis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
POUZOLZ Pierre Marie de (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
BRUGEL Eric (CBN Franche-Comté), VUILLEMENOT Marc (CBN Franche-Comté), HENNEQUIN Christophe (CBN Franche-Comté), FERNEZ Thierry (CBN Franche-Comté), BAILLY Gilles (CBN Franche-Comté), COLLAUD Rémi (CBN Franche-Comté), GUYOMEAU Julien (CBN Franche-Comté)
|
1 |
PHILIPPE Guy (Indépendant)
|
12 |
BERTONI Adrien
|
9 |
FOURNIER Josette (INCONNU)
|
2 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), ROLLET Olivier (GENTIANA), ROLLET Olivier (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
POSOCCO Camille (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA)
|
1 |
BRUEL Hervé (CBNA)
|
14 |
FORT Noémie (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
MERHAN Baptiste (CBNA)
|
7 |
PACHE Gilles (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
2 |
PAULIN David (CBNA)
|
2 |
VAN ES Jérémie (CBNA)
|
21 |
VINCENT Benoît (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (CBNA)
|
2 |
SAINT LEGER Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DICKENSON David (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TISON Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MELET Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DELAUMONE Patrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DEMONTY Elodie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GOURVIL Johan (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TISON Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MATHEZ Joël (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TISON Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
TERRIN Eléonore (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), SILVEREANO Sarah (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
BOUCHET Michel-Ange (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), DICKENSON David (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), BERNARD Christian (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
DICKENSON David (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), SULMONT Emeric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), HOPKINS Frantz (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), KESSLER Francis (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
FRIED Guillaume (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
3 |
GIVORD Julien (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
GROS Pierre (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
11 |
SAINT LEGER Jean-Claude (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), DICKENSON David (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
SELLENET Pierre (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
KLESCZEWSKI Mario (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
3 |
LECOMPTE Camille (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
1 |
PRUNIER Patrice (CBNA), MOLLARD Maurice (PNV)
|
1 |
PRUNIER Patrice (CBNA), PRUNIER Carine (INCONNU)
|
2 |
SAINT-LAGER Jean-Baptiste (INCONNU), CARIOT Antoine (INCONNU)
|
12 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SALABERT Jacques (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNAUD Pascal (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BERNARD Christian (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (CBNMed)
|
2 |
INCONNU (INCONNU), INCONNU (INCONNU)
|
1 |
LAJOUX Cédric
|
10 |
ALBERT Christophe, DELENATTE Blandine
|
1 |
ALBERT Christophe, GOULET Frédéric, NICOLAS Marie-Geneviève
|
1 |
CORAIL Marc, SALOMEZ Pierre
|
1 |
DENTANT Cédric, ALBERT Christophe
|
1 |
MAILLET Thierry, FAURE Joël, GOULET Frédéric, NICOLAS Marie-Geneviève, DENTANT Cédric
|
1 |
MERHAN Baptiste
|
2 |
MERLE Hugues, DENTANT Cédric
|
4 |
SAGOT Clotilde, DENTANT Cédric
|
2 |
SALOMEZ Pierre, WARLUZELLE Olivier
|
1 |
UGO Julien, CHARRIER Matthieu
|
2 |
DELLACASA Sébastien, ORTS J.-P.
|
1 |
ANONYME
|
2 |
ANONYME (Ecolor)
|
1 |
ADAM David (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
7 |
ANONYME (Avesnois)
|
1 |
BARDET Olivier (INCONNU), HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
BOLLENGIER Bart (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement Flandre Maritime)
|
1 |
CHAPUIS Vincent (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), BUR Sébastien (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), MAILLIER Sébastien (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
COCQUEMPOT Marine (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
9 |
COTTIN Nicolas (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
COULOMBEL Raphaël (Conservatoire botanique national de Bailleul), HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
DELVOSALLE Léon (Institut Floristique Franco-Belge), DOUCHET (Institut Floristique Franco-Belge), WATTEZ (Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
DUMONT Quentin (Conservatoire botanique national de Bailleul), FONTENELLE Augustin (Conservatoire botanique national de Bailleul), DE KERIMEL Aymeric (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
FONTENELLE A. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
FONTENELLE Augustin (Conservatoire botanique national de Bailleul), DE KERIMEL Aymeric (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), DUMONT Quentin (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
FRANCOIS R. (Écosphère), SPINELLI-DHUICQ F. (INCONNU)
|
1 |
FRANÇOIS Rémi (Indéterminé), POITOU A. (Indéterminé), HERCENT Jean-Luc (Indéterminé), BOULLET Vincent (Indéterminé), CHAPUIS V. (Indéterminé), LEBLOCQ F. (Indéterminé), HERRY J.-P. (Indéterminé), LEQUAY A. (Indéterminé)
|
1 |
FRANÇOIS Rémi (Société Linnéenne Nord-Picardie)
|
4 |
GÉHU Jean-Marie (Institut Floristique Franco-Belge)
|
5 |
GELEZ William (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
21 |
GONSE E. (INCONNU)
|
2 |
HAUGUEL J.-C. (Conservatoire botanique national de Bailleul), FONTENELLE Augustin (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), BARDET Olivier (INCONNU)
|
1 |
HAVRENNE A. (Institut Floristique Franco-Belge)
|
2 |
LEDIEU Bastien (Conservatoire botanique national de Bailleul), TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul), BEDOUET Franck (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
MEIRE Guillaume (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
12 |
MONEIN Chloé (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
24 |
PETUS Germain (Avesnois)
|
1 |
PREY Timothée (Conservatoire botanique national de Bailleul), GALET Christophe (Écosphère)
|
1 |
PREY Timothée (Conservatoire botanique national de Bailleul), VILLEJOUBERT Geoffroy (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
REY Gaëtan (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), CHASTEL Lucile (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
ROUSSEAUX Lucie (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
SEYTRE Laurent (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
TAILLAND Ludovic (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), MESSEAN Adrien (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
HOUARD X., ANONYMES (INCONNU, Indéterminé)
|
1 |
ROCHE Rodolphe (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Aveyron)
|
1 |
MENAND Mathieu (Indépendant)
|
1 |
SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes), ROMBAUT Cyril (Parc national des Cévennes)
|
1 |
BERROD Luc (CBNBP)
|
10 |
BRAVET Pauline (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIRARDIER Marion (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MORETO Margaux (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SIRVENT Laure (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BURKHART Julie-Anne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TURPIN Louise (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), FAURE Karine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DICKENSON David (Barmy Botanists), SAINT LEGER Jean-Claude (Barmy Botanists)
|
2 |
COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GOUPIL Marithé (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GOUPIL Marithé (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
DELAUMONE Patrice (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), FRIED Guillaume (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
DE MONTAIGNE Viviane (Parc national des Cévennes), HOPKINS Frantz (Parc national des Cévennes)
|
1 |
BELLENFANT Sylvain (SHNA)
|
2 |
MENARD Ombeline (CBNBP), HOUDE Céline (CBNBP)
|
1 |
BARDET Olivier (CBNBP)
|
35 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), MORET Jacques (CBNBP)
|
1 |
ROYER Jean-Marie (INDEPENDANT)
|
23 |
AMBLARD Pascal (INDEPENDANT)
|
1 |
PITTON DE TOURNEFORT Joseph (INCONNU)
|
1 |
QUESTIER (INCONNU)
|
1 |
ROYER Charles (INDEPENDANT)
|
10 |
VIALLANES Alfred (INDEPENDANT)
|
1 |
BODIN Christophe (INDEPENDANT)
|
31 |
BOUDIER Pierre (MUSEUM DE CHARTRES), DELAHAYE Pierre (MUSEUM DE CHARTRES)
|
1 |
BOUDIER Pierre (MUSEUM DE CHARTRES), DUPRÉ Rémi (CBNBP), ALLARD Benoît (CEN CENTRE VAL DE LOIRE), CORDIER Jordane (CBNBP)
|
1 |
BOURJON Nadine (INDEPENDANT), BOURJON Gérard (INDEPENDANT)
|
1 |
BRIARD (INDEPENDANT)
|
3 |
BUGNON François (INDEPENDANT)
|
1 |
DÉSÉGLISE Alfred (INCONNU)
|
1 |
EMERIAU Théo (CBNBP), VALLEZ Emilie (CBNBP)
|
1 |
FELZINES Jean-Claude (INDEPENDANT), LOISEAU Jean-Edme (INDEPENDANT), GOUX Roger (INDEPENDANT), JAUZEIN Philippe (CBNBP)
|
1 |
FONTAINE Alain (INDEPENDANT)
|
32 |
GOUX Roger (INDEPENDANT)
|
7 |
JULVE Philippe (INDEPENDANT)
|
1 |
MARTIN Emile (SBF)
|
1 |
NON CONNU (INDEPENDANT)
|
3 |
VAN LAAR Vincent (INDEPENDANT)
|
14 |
WEIDMANN Jean-Christophe (INCONNU)
|
1 |
CORSAN Myriam (Société Mycologique et Botanique de Catalogne Nord)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LESSARD Jacqueline (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
BRUYNSEELS, DEKEYSER, L. DELVOSALLE - (Non renseigné)
|
1 |
L. DELVOSALLE, J. LANGHE, VAN ROMPEAY - (Non renseigné)
|
2 |
REICHLING - (Non renseigné)
|
1 |
INCONNU (IGN)
|
21 |
GUITTET Jean (INCONNU)
|
61 |
Holveck P. (Non renseigné)
|
1 |
Kampmann F. (Non renseigné)
|
2 |
Kirschleger F. (Non renseigné)
|
8 |
Plan de gestion 2008-2012 (Non renseigné)
|
1 |
BRUGEL Eric (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
9 |
AUBENAS André (Réseau botanistes CBNA)
|
2 |
EUGENE (Inconnu)
|
5 |
GAULTIER Cyrille (Inconnu)
|
3 |
JACQUEMOUD Fernand (Inconnu), BORDON Jacques (Inconnu)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS)
|
16 |
BALBIS J.B. (Non renseigné)
|
3 |
GARRAUD Luc, VILLARET Jean-Charles (Non renseigné)
|
30 |
GARRAUD Luc, VIVAT Agnès, COUSSY Benjamin (Non renseigné)
|
3 |
GROUPE DES BOTANISTES CBNM PORQUEROLLES;M. Yves MORVANT (Non renseigné)
|
1 |
HENRI-LOUIS (Non renseigné)
|
1 |
Jauzein, Goux, Loiseau, Felzines (Non renseigné)
|
1 |
KESSLER F. (Non renseigné)
|
23 |
KIEFFER Félix (Non renseigné)
|
1 |
KLEIN Michel (Non renseigné)
|
2 |
LATHUILLIERE Laurent (Non renseigné)
|
3 |
Mlle Prune PELLET (Non renseigné)
|
1 |
M. Marcel BARBERO (Non renseigné)
|
15 |
Mme Nicole CHIRON (Non renseigné)
|
1 |
M. Nicolas CROUZET;M. Yves MORVANT (Non renseigné)
|
1 |
M. Olivier ARGAGNON;M. Frédéric ANDRIEU (Non renseigné)
|
2 |
M. Patrice DELAUMONE (Non renseigné)
|
5 |
M. Pierre BLANC (Non renseigné)
|
5 |
M. Pierre Philippe CARLES (Non renseigné)
|
1 |
M. Roger LOISEL (Non renseigné)
|
6 |
M. Virgile NOBLE;M. Benoît OFFERHAUS;Mlle Corinne FRACHON (Non renseigné)
|
2 |
M. Virgile NOBLE;M. Henri MICHAUD;M. Jean-Louis POLIDORI (Non renseigné)
|
5 |
M. Virgile NOBLE;M. Henri MICHAUD;Mlle Lydie DOISY (Non renseigné)
|
1 |
M. Virgile NOBLE;M. Henri MICHAUD (Non renseigné)
|
7 |
M. Virgile NOBLE;M. Jean-Claude ARNOUX;M. Remo GIORDANO (Non renseigné)
|
2 |
BARDET, O. (Non renseigné)
|
1 |
BAYLE H. (Non renseigné)
|
2 |
BERNARD Christian (Non renseigné)
|
2 |
BOUCHER Christian, INFLORALHP (Non renseigné)
|
1 |
BOULAY (abbé) (Non renseigné)
|
1 |
[BOULLET, V. 1988] (Non renseigné)
|
2 |
CADEL Gérard (Non renseigné)
|
21 |
Lombard Antoine, Lesné Sébastien (Non renseigné)
|
1 |
M. Alain LACOSTE (Non renseigné)
|
12 |
MASCLEF, A. (Non renseigné)
|
1 |
M. Benoît OFFERHAUS (Non renseigné)
|
13 |
MEYER Dorothée (Non renseigné)
|
8 |
M. Virgile NOBLE;Mlle Katia DIADEMA;M. Jean-Claude ARNOUX (Non renseigné)
|
1 |
NETIEN Georges (Non renseigné)
|
1 |
Nicolas Leblond ; Jocelyne Cambecèdes (Non renseigné)
|
1 |
NICOLLET Bernard, ALBERT Christophe (Non renseigné)
|
2 |
OMNES François, CRASSOUS Claire (Non renseigné)
|
1 |
PERROUD Louis (Non renseigné)
|
2 |
PHILIPPE Marc (Non renseigné)
|
5 |
PUISSANT Joël (Non renseigné)
|
2 |
SALOMEZ Pierre, DUMAS Pierre (Non renseigné)
|
2 |
CHATENIER Constant (Non renseigné)
|
3 |
Coste (Non renseigné)
|
8 |
DALMAS Jean-Pierre (Non renseigné)
|
19 |
DELPECH René (Non renseigné)
|
54 |
DROUOT Emeric, BLANCHET Michel (Non renseigné)
|
2 |
EVIN Michèle, FABRE Bernard, FAURESSE Gérard (Non renseigné)
|
2 |
EVIN Michèle, LAVAGNE André, INFLORALHP (Non renseigné)
|
1 |
FAURE O. (Non renseigné)
|
1 |
FERRY Jean-Paul, MAHEVAS Thierry, SEZNEC Guy (Non renseigné)
|
1 |
FLAHAULT Charles (Non renseigné)
|
1 |
M. Henri MICHAUD;M. Arne SAATKAMP;M. Pascal AUDA (Non renseigné)
|
1 |
M. Henri MICHAUD;Mme Marie-Françoise BOUYNE (Non renseigné)
|
1 |
M. Henri MICHAUD;M. Philippe JAUZEIN;Mme Bernadette HUYNH-TAN (Non renseigné)
|
1 |
M. Henri MICHAUD;M. Virgile NOBLE;M. Yves MORVANT (Non renseigné)
|
1 |
M. Henri MICHAUD;M. Yves MORVANT;Ass. SOC. SCIENC. NAT. ARCHEO. TOULON & VAR (Non renseigné)
|
2 |
M. Henri MICHAUD;M. Yves MORVANT;M. Hervé GOMILA (Non renseigné)
|
1 |
M. Henri MICHAUD;M. Yves MORVANT;Mme Marie-Françoise BOUYNE (Non renseigné)
|
1 |
M. James MOLINA;M. Frédéric ANDRIEU (Non renseigné)
|
1 |
M. James MOLINA;M. Henri MICHAUD;M. Jean-Claude BOUZAT (Non renseigné)
|
1 |
M. James MOLINA;Mlle Myriam VIREVAIRE;Mme Bernadette HUYNH-TAN (Non renseigné)
|
1 |
M. Jean-Louis POLIDORI (Non renseigné)
|
1 |
M. Jean-Pierre ROUX;Mme Jeanne DU LAC;M. Eric JENSEL (Non renseigné)
|
1 |
SIMON, M. (Non renseigné)
|
1 |
SOCIÉTÉ BOTANIQUE DU NORD DE LA FRANCE (Non renseigné)
|
1 |
VAN ES Jérémie, GARRAUD Luc (Non renseigné)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles, CHAS Edouard (Non renseigné)
|
2 |
Yorick Ferrez (Non renseigné)
|
3 |
Non renseigné (Non renseigné)
|
9 |
Frédéric BRETON / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
1 |
Guillaume GAMA;Rachel SELINGER-LOOTEN / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
1 |
Rachel SELINGER-LOOTEN / N2000_57/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
2 |
ADAM David (CEN Picardie),BUCHET Julien (CEN Picardie),COTTIN Nicolas (CEN Picardie),LEROY Stephen (CEN Picardie) (Non renseigné)
|
1 |
BELLENFANT (S.H.N.A.) (Non renseigné)
|
1 |
BODIN Ch. (Non renseigné)
|
5 |
CBNBP (DUPRE R.) (Non renseigné)
|
2 |
CBNPMP (Bergès Christophe) (Non renseigné)
|
1 |
CBNPMP (Cambecédès Jocelyne, Leblond Nicolas), PNR GC (Jacob Laure) (Non renseigné)
|
1 |
CBNPMP (Durand Bruno, Leblond Nicolas), CEN Midi-Pyrénées (Déjean Sylvain) (Non renseigné)
|
1 |
Christelle JAGER;Mathias VOIRIN (Non renseigné)
|
3 |
DAO Jérôme, MAZOYER-GUEYE Ousmane (Non renseigné)
|
1 |
DUMONT Q. (Non renseigné)
|
1 |
LAUGROS H. (Non renseigné)
|
1 |
Société Botanique d'Alsace (Non renseigné)
|
1 |
Baptiste Merhan, Cédric Dentant, Mireille Coulon, Marie-Geneviève Nicolas (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Baptiste Merhan (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Bernard Nicollet, Eric Ollieu (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Bernard Nicollet, Samy Jendoubi, Marion Digier, Julien-Pierre Guilloux, Abdelbaki Benyoub (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Christophe Albert, Christophe Girardon, Cédric Dentant, Remy Moine (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Christophe Albert, Etienne Dupuis (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Hugues Merle (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Maëlle Talichet (Parc National des Ecrins)
|
5 |
Marc Corail, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Mireille Coulon, Bernard Nicollet, Michel Bouche, Olivier Lefrançois (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Pierre Salomez, Eric Ollieu (Parc National des Ecrins)
|
1 |
ALBERT Christophe (INCONNU), VANNARD Eric (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), GATIGNOL Patrick (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
2 |
ANDRIEU Thierry (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
3 |
ARGAGNON Olivier (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
1 |
ASSOCIATION INVENTAIRE FLORE DU VAR (INCONNU)
|
8 |
BAILLS Vincent (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
BARBERO Marcel (INCONNU)
|
15 |
BEAUX François (INCONNU)
|
9 |
BOILLOT François (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
BONNASSIEUX Didier (INCONNU)
|
15 |
BOUCHER Christian (INCONNU), INCONNU (INFLORALHP)
|
2 |
BOUCHER Christian (INCONNU), INCONNU (PN Mercantour)
|
1 |
BOUCHER Christian (INCONNU), INCONNU (SABENCA), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
BOURGEAU Eugène (INCONNU)
|
1 |
BOURLON Sophie (INCONNU), FRAPA Pierre (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
1 |
CARIOT & ST LAGER (IN)
|
5 |
CARTEREAU Manuel (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), GUICHETEAU Dominique (INCONNU), ASSOCIATION INVENTAIRE FLORE DU VAR (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
CHALLIER Suzy (INCONNU), HOMAND Françoise (INCONNU)
|
3 |
CHATELAIN Michel (INCONNU)
|
3 |
CORDELIER Christian (INCONNU), ANDRIEU Thierry (INCONNU)
|
1 |
CROUZET Nicolas (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), GYNOUVES Denis (INCONNU)
|
1 |
CROUZET Nicolas (INCONNU), ONOFRIO (D' Patrice)
|
1 |
DELVOSALLE Léon (INCONNU)
|
2 |
DERBEZ Théophile (INCONNU)
|
6 |
DIDRY Marie (INCONNU), POIRION Louis (INCONNU), GRUBER Michel (INCONNU), BARBERO Marcel (INCONNU), HEBRARD Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
DRIANT Franck (INCONNU)
|
3 |
FABRE Bernard (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU), JOUVET Sylvie (INCONNU)
|
1 |
FABRE Bernard (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), ANDRIEU Thierry (INCONNU)
|
1 |
FINE Vanessa (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
1 |
FRITSCH Robert (INCONNU)
|
6 |
GARRAUD Luc (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
5 |
GARRAUD Luc (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU), VIALATTE Sophie (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), INCONNU (SBF)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), SANZ Thomas (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
1 |
GATIGNOL Patrick (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU)
|
1 |
GIRAUD Bernard (INCONNU), CELSE Joseph (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
GIVORD Julien (INCONNU), PERFUS Monique (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
1 |
GROS Pierre (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU), FAURESSE Gérard (INCONNU)
|
1 |
GUICHETEAU Dominique (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
3 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), MOLINA James (INCONNU), VIREVAIRE Myriam (INCONNU)
|
1 |
JORDANA Régis (INCONNU), NICOLLET Bernard (INCONNU)
|
1 |
KLAUSSNER Peter (INCONNU)
|
2 |
LABROCHE Aurélien (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), SANT Sébastien (INCONNU), STEFFAN Mathilde (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
LAMBERTIN Michel (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
LEGRE Ludovic (INCONNU)
|
1 |
LEGRIS Laurianne (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
9 |
MERLE Hugues (INCONNU), DENTANT Cédric (INCONNU)
|
3 |
MICHAUD Henri (INCONNU), BOUYNE Marie-Françoise (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MACIEJEWSKI Lise (INCONNU), VIRY Déborah (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), SELLIER Emmanuel (INCONNU), ROLLET Olivier (INCONNU)
|
1 |
MOLINA James (INCONNU)
|
2 |
MOLINIER René Hervé André (INCONNU)
|
2 |
MORVANT Yves (INCONNU)
|
35 |
NOBLE Virgile (INCONNU), ADAM Dorothée (INCONNU), BAILLS Vincent (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), GIORDANO Remo (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), FRACHON Corinne (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), LABROCHE Aurélien (INCONNU)
|
6 |
NOBLE Virgile (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
3 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), KERSALE Paul (INCONNU), FRACHON Corinne (INCONNU)
|
1 |
PAQUIER Thibault (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), ROBICHON Marine (INCONNU), GOURVIL Johan (INCONNU), BRAVET Pauline (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), DU LAC Jeanne (INCONNU)
|
2 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), BAILLS Vincent (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU)
|
2 |
SANZ Thomas (INCONNU), BUNGE Lionel (INCONNU)
|
1 |
SOCIETE BOTANIQUE DU VAUCLUSE (INCONNU)
|
4 |
VANDERPERT Héloïse (INCONNU)
|
7 |
VIGLIONE Julien (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU)
|
1 |
VIREVAIRE Myriam (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
Depasse S.
|
1 |
ANDRIEU Frédéric / MOLINA James / ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
ROUX Jean-Pierre / VIREVAIRE Myriam / HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
6 |
GARRAUD Luc,OVERAL Bernard (Conservatoire Botanique National Alpin,Réseau botanistes CBNA)
|
5 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
443 |
Daniel Mathieu
|
1 |
GAYE G.
|
3 |
GEORGES N.
|
1 |
User 123106
|
1 |
Bertrand,C.
|
1 |
BOROT Cynthia (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
CROS Valérie (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
21 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PELLICIER Philippe (Parc National de la Vanoise), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins), ROCHE Daniel (Parc National des Ecrins)
|
1 |
BENYOUB Abdelbaki (PNV), NICOLLET Bernard (PNE), BENYOUB Abdelbaki (PNV), NICOLLET Bernard (PNE)
|
2 |
JENDOUBI Samy (PNE), JENDOUBI Samy (PNE), IMBERDIS Ludovic (PNV), NICOLLET Bernard (PNE), FOUGERAY Daniel (PNE), IMBERDIS Ludovic (PNV), NICOLLET Bernard (PNE), FOUGERAY Daniel (PNE)
|
1 |
WITTEBOLLE Guy (INCONNU), SALOMEZ Pierre (PNE), WITTEBOLLE Guy (INCONNU), SALOMEZ Pierre (PNE)
|
1 |
VIGIER Bernard (Indépendant)
|
4 |
BARRAT Nathalie (Association DIGITALIS)
|
2 |
IENCIU Juliana (Bureau d'études ECOTONE)
|
1 |
MORISOT Didier (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
VELA Errol (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), VIEILLEDENT Ghislain (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CHENG Lily (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CARRERE Pascal (Indépendant)
|
5 |
BALBIS Jean-Baptiste (Giovanni Batista)
|
3 |
DESCHATRES Robert (Indépendant)
|
5 |
GUILLERME Nicolas (CBN Massif central)
|
4 |
KESSLER Francis (CBN Massif central)
|
20 |
LALLEMANT Jean-Jacques (LPO Auvergne), GUILLOT Gérard (LPO Auvergne), DANIEL Renaud (Indépendant)
|
1 |
LUQUET Aimé (Indépendant)
|
2 |
SEYTRE Laurent (CBN Massif central)
|
2 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Bureau d'étude Mikolajczak Alexis), MIKOLAJCZAK Alexis (Bureau d'étude Mikolajczak Alexis)
|
7 |
MENAND Mathieu (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
7 |
POINTEREAU Philippe (Parc Naturel Régional des Grands Causses), PERRIN Mylène (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
SAINT-LAGER Jean-Baptist (Indépendant), CARIOT Antoine (Indépendant)
|
6 |
MORAND Pierre (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LAGARDE Francis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
ARMAND Michel (GENTIANA), ARMAND Michel (GENTIANA)
|
61 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), ROLLET Olivier (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), ROLLET Olivier (GENTIANA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), SALOMEZ Pierre (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), SALOMEZ Pierre (GENTIANA)
|
1 |
PACHE Gilles (GENTIANA), PACHE Gilles (GENTIANA)
|
5 |
ANTHELME Fabien (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
1 |
AZUELOS Laurent (CBNA)
|
1 |
BENCE Pierre (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (CBNA), BOUZAT Jean-Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
1 |
BONTE François (INCONNU), GARRAUD Luc (CBNA), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
1 |
DEBAY Pauline (CBNA)
|
3 |
GARRAUD Luc (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
10 |
GARRAUD Luc (CBNA), VINCENT Benoît (Société Botanique de la Drôme)
|
1 |
GILLOT Philippe (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (CBNA)
|
5 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), ANTHELME Fabien (CBNA)
|
2 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
21 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MELET Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DICKENSON David (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
GIARDI Léo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TISON Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GARNIER Néri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
8 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BERNARD Christian (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
DICKENSON David (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), CANAR Guillaume (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), KESSLER Francis (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), BERNARD Christian (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
FRANSSENS Vianney (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), PLASSART Clémentine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), BARREAU Dominique (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
BOUTELOUP Romain (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
3 |
EXERTIER Loïc (INCONNU)
|
1 |
GENTIANA (INCONNU)
|
1 |
LENOBLE Félix Ambroise (INCONNU), CHATENIER Constant Xavier (INCONNU)
|
1 |
NETIEN Georges (INCONNU)
|
1 |
PRUNIER Carine (INCONNU), PRUNIER Patrice (CBNA)
|
3 |
VERLOT Jean-Baptiste (INCONNU)
|
2 |
HOPKINS Frantz (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOSSARD Carine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MORICHON David (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SCHWAB Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ESPEUT Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GUYETANT Sébastien (INCONNU), GUYETANT Sébastien (INCONNU)
|
1 |
LORICH Thomas
|
4 |
DE FOUCAULT Bruno (Fédération Aude Claire), PLASSART Clémentine (Fédération Aude Claire)
|
2 |
D. Martinière, M. Goussard
|
1 |
RAULT Pierre-Alexis (PatriNat), MICHAUD Henri (PatriNat)
|
1 |
DEJOU Jean (Indépendant), LOISEAU Jean-Edme (Indépendant)
|
2 |
ALBERT Christophe, DENTANT Cédric, VANNARD Eric
|
1 |
CAMPAGNE Pascal, SALOMEZ Pierre
|
4 |
NICOLLET Bernard, ALBERT Christophe, OLLIEU Eric, DOVA Emmanuelle, DENTANT Cédric
|
1 |
SALOMEZ Pierre, BONET Richard
|
4 |
SALOMEZ Pierre, TALICHET Maëlle
|
2 |
SENN Olivier
|
2 |
WARLUZELLE Olivier, MERHAN Baptiste
|
1 |
ANONYME (Société de botanique du nord de la France)
|
1 |
ANONYME (Société Linnéenne Nord-Picardie)
|
2 |
BENTOU Romain (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
6 |
BLONDEL Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), MORA Frédéric (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BONASSI J. (Conservatoire botanique national de Bailleul), HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BOULLET Vincent (INCONNU)
|
1 |
BUCHET J. (Indéterminé)
|
1 |
CHOISNET Guillaume (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
16 |
CUDENNEC Noën (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
DHELLEMMES Théalie (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), PICHARD Olivier (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
DUMONT Quentin (Conservatoire botanique national de Bailleul), VILLEJOUBERT Geoffroy (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
ENCEM (INCONNU)
|
1 |
GALLET Benoit (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), GUISLAIN Marie-Hélène (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
3 |
HERCENT Jean-Luc (Indéterminé), VALIERGUE G. (Indéterminé), BUR Sébastien (Indéterminé), HENDOUX Frédéric (Conservatoire botanique national de Bailleul), BOULLET Vincent (Indéterminé), GUY F. (Indéterminé), CHOISNET Guillaume (Indéterminé), MAILLIER Sébastien (Indéterminé), FLIPO S. (Indéterminé), CHAPUIS V. (Indéterminé)
|
1 |
INGELAERE Pol (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), DEMAREZ Leen (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
LARÈRE Philippe (INCONNU)
|
1 |
LEGRAND Jean-Paul (INCONNU), BAWEDIN N. (INCONNU)
|
4 |
LEGRAND Jean-Paul (Indépendant)
|
4 |
LEGRAND J.-P. (INCONNU)
|
1 |
MORA Frédéric (Conservatoire botanique national de Bailleul), BLONDEL Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
PREY T. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
ROMANET A. (INCONNU)
|
4 |
SEGARD (INCONNU)
|
1 |
TAILLAND L. (INCONNU), HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), FRANÇOIS Rémi (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
TOP Damien (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
49 |
TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul), TÊTART Jacques (INCONNU)
|
3 |
VILLEJOUBERT Geoffroy (Conservatoire botanique national de Bailleul), ANONYME (Société de botanique du nord de la France)
|
1 |
WATTEZ Jean-Roger (Institut Floristique Franco-Belge), DOUCHET Marcel (Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
WORMS C. (Institut Floristique Franco-Belge)
|
4 |
VERNY Antoine (Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
1 |
PESSOTTO Liliane (Société des Sciences Naturelles de Tarn-et-Garonne)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), DELAUMONE Patrice (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
FRIED Guillaume (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), DELAUMONE Patrice (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
MOLINA James (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
COSTES Géraldine (Parc national des Cévennes)
|
2 |
CAUSSE Gaël (CBNBP)
|
4 |
POIREL Gaëlle (CCSCC), LEBLANC Marie (CBNBP)
|
1 |
PUJOL Damien (CBNBP)
|
4 |
CHATIN Adolphe (SBF)
|
2 |
CHATIN Adolphe (SBF), CHEVALLIER Louis (INCONNU), CAMUS Edmond Gustave (INCONNU)
|
1 |
CLARION (INCONNU)
|
2 |
DEVILLIERS Charles Joseph (INCONNU)
|
1 |
GERMAIN DE SAINT-PIERRE Jacques Nicolas Ernest (INCONNU), COSSON Ernest (INCONNU)
|
1 |
VIGINEIX (INCONNU)
|
4 |
ALLARD Benoît (CEN CENTRE VAL DE LOIRE), BOUDIER Pierre (MUSEUM DE CHARTRES), LE BIHAN (INCONNU), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
1 |
BARDET Olivier (CBNBP), AUVERT Sophie (CBNBP)
|
1 |
BOTTÉ François (SOCIETE BOTANIQUE LIGERIENNE)
|
1 |
BOURJON Gérard (INDEPENDANT), BOURJON Nadine (INDEPENDANT), VACHER Alain (INDEPENDANT)
|
1 |
BROU (INCONNU)
|
2 |
DELAHAYE Pierre (MUSEUM DE CHARTRES)
|
1 |
DOUCHIN Marc (AIB)
|
16 |
GUILLAUME André (INDEPENDANT)
|
1 |
GUINIER Philibert (INDEPENDANT), GENTY Paul (INDEPENDANT)
|
1 |
JUILLARD Pierre (CCGC)
|
19 |
LAROCHE Maurice (SHNC), MINOIS Joël (SHNC)
|
1 |
LOISEAU Jean-Edme (INDEPENDANT), GOUX Roger (INDEPENDANT)
|
1 |
MISSET Claude (INCONNU)
|
11 |
CORDIER Jordane (CBNBP)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
101 |
B. LIBERT - (Non renseigné)
|
2 |
CNOPS, J. LANGHE - (Non renseigné)
|
1 |
- COURS PHYTOGEOGRAPHIQUE FLORISTIQUE DE RYKSHERBARIUM (LEIDEN) (Non renseigné)
|
17 |
DUPONTREUE - (Non renseigné)
|
1 |
JOUANNE - (Non renseigné)
|
2 |
L. DELVOSALLE - (Non renseigné)
|
97 |
M. BON, DUPONTREUE - (Non renseigné)
|
1 |
M. BOURNERIAS, L. DELVOSALLE - (Non renseigné)
|
3 |
Hermann J. (Non renseigné)
|
2 |
Petry H. (Non renseigné)
|
2 |
Schaefer J. (Non renseigné)
|
12 |
Gelez William (Non renseigné)
|
10 |
Pons S., (1990). Nohèdes, Flore et Végétation. IDRN 66. (INCONNU)
|
1 |
CONTEJEAN Charles (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
18 |
PROST Jean-François (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
11 |
ROUX Nisius (Inconnu)
|
2 |
ALLEMAND-MARTIN (Inconnu)
|
1 |
CHATENIER Constant Xavier (Herbier Genève-Burnat)
|
2 |
CORCKET Emmanuel (Inconnu)
|
1 |
DESCOINGS Bernard-Marie (Inconnu), MANDIN Jean-Paul (Inconnu)
|
1 |
GUITTET Jean (Inconnu)
|
7 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
2 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
77 |
A.-M. ISSAUTIER-LANQUETUIT;M. André BOREL;M. Jean-Louis POLIDORI (Non renseigné)
|
1 |
ANTHELME Fabien (Non renseigné)
|
2 |
AUBENAS André (Non renseigné)
|
1 |
BALIGA, M.-F. (Non renseigné)
|
1 |
GARRAUD Luc, ANDRIEU Thierry (Non renseigné)
|
4 |
GARRAUD Luc, DROUOT Emeric (Non renseigné)
|
1 |
GARRAUD Luc, TISON Jean-Marc, GREGOR Thomas (Non renseigné)
|
2 |
GARRAUD Luc, VIVAT Agnès, GUITTET Jean (Non renseigné)
|
4 |
GARRAUD Luc, VIVAT Agnès (Non renseigné)
|
3 |
GENSAC Pierre (Non renseigné)
|
1 |
GRENIER E. (Non renseigné)
|
12 |
Hauguel, J.-C. & Bonassi, J. (Non renseigné)
|
1 |
HENDOUX, F. & DUHAMEL, F. (Non renseigné)
|
1 |
HOLDEN (Non renseigné)
|
1 |
JAUZEIN Philippe (Non renseigné)
|
1 |
Lagrèze-Fossat A. (Non renseigné)
|
1 |
LARDON A. (Non renseigné)
|
3 |
Laroche M., Minois J., SHNC (Non renseigné)
|
1 |
LAURENT Louis (Non renseigné)
|
1 |
M. Jean-Pierre ROUX;M. Virgile NOBLE;Mlle Dorothée ADAM (Non renseigné)
|
5 |
M. Léon (Joseph Emile) CONILL (Non renseigné)
|
3 |
M. Léon MERCURIN (Non renseigné)
|
1 |
M. Louis POIRION;M. Marcel BARBERO (Non renseigné)
|
1 |
M. Mathieu CHAMBOULEYRON;M. Arne SAATKAMP (Non renseigné)
|
1 |
MOQUET Benjamin (Non renseigné)
|
12 |
M. Patrice D'ONOFRIO;M. Nicolas CROUZET (Non renseigné)
|
1 |
M. Pierre SELLENET (Non renseigné)
|
1 |
M. Roger CRUON (Non renseigné)
|
1 |
M. Roger FERLIN (Non renseigné)
|
1 |
M. Virgile NOBLE;M. James MOLINA;M. Benoît OFFERHAUS (Non renseigné)
|
1 |
Bardet Olivier, Causse Gaël (Non renseigné)
|
1 |
BEAUVISAGE G., BRETIN Ph. (Non renseigné)
|
1 |
BENAVENT Audrey (Non renseigné)
|
6 |
BONNET Christophe, BOUCHER Christian, MICHEL Laurent (Non renseigné)
|
1 |
BONNET Christophe, BOUCHER Christian (Non renseigné)
|
1 |
Bordère H. (Non renseigné)
|
1 |
Boudier Pierre, Delahaye Pierre (Non renseigné)
|
1 |
BOULAY F. (Non renseigné)
|
14 |
Carion J.-E. (Non renseigné)
|
3 |
CARIOT A. (Non renseigné)
|
2 |
Causse Gaël (Non renseigné)
|
1 |
Line Chagnault (Non renseigné)
|
6 |
M. André DIGUET (Non renseigné)
|
1 |
Manotte Eric, Laclos (de) Eric (Non renseigné)
|
2 |
M. Arne SAATKAMP (Non renseigné)
|
1 |
MAUBERT P. (Non renseigné)
|
2 |
Maury (Non renseigné)
|
3 |
M. Benoît OFFERHAUS;Mlle Corinne FRACHON (Non renseigné)
|
8 |
MERCIER, D. & TOUSSAINT, B. (Non renseigné)
|
1 |
MERLE Hugues, DENTANT Cedric (Non renseigné)
|
9 |
MERLE Hugues (Non renseigné)
|
78 |
M. Frédéric ANDRIEU;M. Jean-Claude ARNOUX (Non renseigné)
|
1 |
M. Frédéric ANDRIEU;M. Olivier ARGAGNON;M. Jean-Claude ARNOUX (Non renseigné)
|
3 |
M. Virgile NOBLE;M. Jean-Pierre ROUX (Non renseigné)
|
1 |
M. Virgile NOBLE;Mme Laurence FOUCAUD;Mlle Katia DIADEMA (Non renseigné)
|
2 |
M. Yves MORVANT;M. Roger CRUON (Non renseigné)
|
18 |
(Observateur non mentionné mais donnée ancienne fixée à 1989) (Non renseigné)
|
4 |
OFFERHAUS Benoit, FERAUD Jean-Marc (Non renseigné)
|
1 |
OLLAGNIER F. (Non renseigné)
|
1 |
Org. SOCIETE BOTANIQUE DU VAUCLUSE (Non renseigné)
|
4 |
PREY, T. (Non renseigné)
|
1 |
PRUNIER Patrice, PRUNIER Carine (Non renseigné)
|
5 |
RAVAUD Louis Célestin (Non renseigné)
|
2 |
Rebiffé Jean (Non renseigné)
|
1 |
SALOMEZ Pierre, NICOLLET Bernard (Non renseigné)
|
1 |
CHAUVET L. (Non renseigné)
|
2 |
Christophe Hennequin (Non renseigné)
|
1 |
CORCKET Emmanuel (Non renseigné)
|
1 |
DENTANT Cedric, MERLE Hugues (Non renseigné)
|
6 |
DEROCK E., MAURIN Jean-Baptiste (Non renseigné)
|
1 |
Dulac (Non renseigné)
|
1 |
Dupré Rémi (Non renseigné)
|
28 |
Eric Brugel (Non renseigné)
|
3 |
EVIN Michèle, GROS Pierre, JOUVET Sylvie (Non renseigné)
|
1 |
EVIN Michèle (Non renseigné)
|
8 |
Ferrez Y. (Non renseigné)
|
3 |
FOURREAU P. (Non renseigné)
|
2 |
FUCHS A., PORTAL R. (Non renseigné)
|
1 |
Gagnepain F. (Non renseigné)
|
8 |
GARRAUD Luc, ANDRIEU Thierry, FABRE Bernard (Non renseigné)
|
2 |
M. Henri MICHAUD;M. Virgile NOBLE;Mme Bernadette HUYNH-TAN (Non renseigné)
|
4 |
M. Henri MICHAUD;M. Yves MORVANT;M. Roger CRUON (Non renseigné)
|
4 |
M. Henri MICHAUD;M. Yves MORVANT (Non renseigné)
|
47 |
MICHALET M.-E. (Non renseigné)
|
1 |
MICHEL Laurent (Non renseigné)
|
1 |
M. James MOLINA;M. François MUNOZ (Non renseigné)
|
1 |
M. James MOLINA;M. Frédéric ANDRIEU;M. Joël MATHEZ (Non renseigné)
|
1 |
M. Jean BOSSU;Org. ASSOC. BOT. & MYC. SIAGNE (Non renseigné)
|
17 |
M. Jean-Claude BOUZAT (Non renseigné)
|
9 |
M. Jean-Pierre ROUX;M. Georges GUENDE;Mme Mireille TRONC (Non renseigné)
|
1 |
M. Jean-Pierre ROUX;M. Georges GUENDE (Non renseigné)
|
2 |
M. Jean-Pierre ROUX;M. Henri MICHAUD;M. Pascal AMBLARD (Non renseigné)
|
1 |
M. Jean-Pierre ROUX;M. Jérémy TERRACOL;Inconnu (Non renseigné)
|
1 |
M. Jean-Pierre ROUX;Mme Isabelle MANDON-DALGER (Non renseigné)
|
1 |
M. Jean-Pierre ROUX;Mme Jeanne DU LAC;Inconnu (Non renseigné)
|
2 |
M. Jean-Pierre ROUX;M. Virgile NOBLE;M. Damien DUSSUT (Non renseigné)
|
1 |
THEVENIN, S. (Non renseigné)
|
1 |
TORT M. (Non renseigné)
|
2 |
TOUSSAINT, A. & HOSCHEDÉ, J.-P. (Non renseigné)
|
2 |
Vacher Alain (Non renseigné)
|
7 |
VAN ES Jérémie, BENOIT Armelle (Non renseigné)
|
3 |
VAN ES Jérémie, DROUOT Emeric, GARRAUD Luc (Non renseigné)
|
2 |
VAN ES Jérémie, DROUOT Emeric (Non renseigné)
|
4 |
VIROT R. (Non renseigné)
|
1 |
Christophe COURTE / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
1 |
Johanna BONASSI / CarnetB Flore Floraine/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
13 |
Rachel SELINGER-LOOTEN / BD NAT - Monitoring (suivi éco)/CSL (Non renseigné)
|
1 |
BONASSI Johanna, PETERMANN Aline (Non renseigné)
|
3 |
Brugel E. (Non renseigné)
|
3 |
CBNBP (EMERIAU T., VALLEZ E.) (Non renseigné)
|
1 |
CBNBP (ROBOUAM N.) (Non renseigné)
|
1 |
CBNPMP (Chagnault Line) (Non renseigné)
|
1 |
CG 54 (Non renseigné)
|
5 |
Christophe COURTE (Non renseigné)
|
4 |
ESOPE (Non renseigné)
|
1 |
Johanna BONASSI (Non renseigné)
|
4 |
TINGUY H. (Non renseigné)
|
2 |
TOUSSAINT, Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul) (Non renseigné)
|
1 |
DOUARRE Marie (MICA Environnement)
|
1 |
Albert Christophe (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Bernard Nicollet, Christophe Albert (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Bernard Nicollet (Parc National des Ecrins)
|
36 |
Cédric Dentant, Clotilde Sagot (Parc National des Ecrins)
|
3 |
Cédric Dentant, Hugues Merle (Parc National des Ecrins)
|
5 |
Clotilde Sagot, Cédric Dentant (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Eric Vannard, Christophe Albert (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Nicolas Marie-Geneviève (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Olivier Senn (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Richard Bonet, Cédric Dentant (Parc National des Ecrins)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), LASSERON Claire (INCONNU)
|
1 |
ADAM Dorothée (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), BAILLS Vincent (INCONNU)
|
1 |
ALBERT Jacques Antoine Abel (INCONNU)
|
8 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU)
|
4 |
ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), ARGAGNON Olivier (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU)
|
1 |
ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
AUDA Pascal (INCONNU), DELLA-CASA Sébastien (INCONNU)
|
1 |
BOUCHER Christian (INCONNU)
|
16 |
BRAVET Pauline (INCONNU), LOCHON-MENSEAU Sylvia (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), PAPUGA Guillaume (INCONNU)
|
1 |
CAMUS Aimée Antoinette (INCONNU), CAMUS Edmond Gustave (INCONNU)
|
4 |
CRENET Adeline (INCONNU), HOVER Anna (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU), CELSE René (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
DALMAS Jean-Pierre (INCONNU)
|
19 |
DROUOT Emeric (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
EVIN Michèle (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU)
|
1 |
FOUCAUT Laurence (INCONNU), DENTANT Cédric (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), VILLARET Jean-Charles (INCONNU)
|
11 |
GUEIRARD (INCONNU)
|
1 |
GUENDE Georges (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
GUENDE Georges (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU)
|
6 |
GUICHETEAU Dominique (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), SALANON Robert (INCONNU), GYNOUVES Denis (INCONNU)
|
1 |
KULESZA Vincent (INCONNU), SALANON Robert (INCONNU)
|
1 |
LOISEL Roger (INCONNU)
|
6 |
MARTIN-DHERMONT Laurent (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), CARTEREAU Manuel (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), AUDIBERT Sébastien (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU)
|
2 |
MICHAUD Henri (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), AUDIBERT Sébastien (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), CHAVY Dominique (INCONNU), CHARRIER Ludovic (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
45 |
NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
3 |
OVERAL Bernard (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
3 |
PHILIPPE Marc (INCONNU)
|
5 |
POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), ISSAUTIER-LANQUETUIT Anne-Marie (INCONNU), BOREL André (INCONNU)
|
1 |
REBUFFEL Georges (INCONNU), LAVAGNE André (INCONNU)
|
1 |
REBUFFEL Georges (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
2 |
REYNIER Alfred (INCONNU), ALBERT Jacques Antoine Abel (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), BARCELLI Martine (INCONNU)
|
9 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
3 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU)
|
6 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), PETERMANN Aline (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), ROGER Jean-Paul (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU), PLAUCHE Gilles (INCONNU)
|
1 |
ROUX Nisius (INCONNU)
|
3 |
ROYER Jean-Marie (INCONNU)
|
3 |
SAGOT Clotilde (INCONNU), DENTANT Cédric (INCONNU)
|
1 |
SALANON Robert (INCONNU), KULESZA Vincent (INCONNU)
|
3 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), FAURE Joël (INCONNU)
|
1 |
SANT Sébastien (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU)
|
3 |
SANZ Thomas (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU), PACHE Gilles (INCONNU)
|
1 |
TALICHET Maëlle (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
3 |
THIEBAUT Joseph (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
8 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), LAMBERTIN Michel (INCONNU)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
DENIS JORDAN (CBNA)
|
3 |
ANDRIEU Frédéric / ARGAGNON Olivier / ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
3 |
MOLINA James / VIREVAIRE Myriam / HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
NOBLE Virgile / ARGAGNON Olivier / GIORDANO Remo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
George FOWLER
|
1 |
Montandon F.J. (INCONNU)
|
2 |
User 84067
|
1 |
User 8740
|
1 |
Ducommun Jules César
|
1 |
Santiago Helder
|
1 |
AZUELOS Laurent (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
BERGERON Jean-Marie (Parc National de la Vanoise)
|
119 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins)
|
1 |
MERLE Hugues (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
51 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
22 |
MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
VAN ES Jérémie (Conservatoire Botanique National Alpin), HUC Stéphanie (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
CERMECO
|
1 |
PERRIN Louis (INCONNU), PERRIN Louis (INCONNU)
|
1 |
NICOLLET Bernard (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), DELENATTE Blandine (PNE), DELENATTE Blandine (PNE)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (PNE), OLLIEU Eric (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), OLLIEU Eric (PNE)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (PNE), PUISSANT Joël (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), PUISSANT Joël (PNE)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (PNV), DELAHAYE Thierry (PNV)
|
26 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAVAUPOT Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
ARNAUD Jean André Michel (Indépendant)
|
7 |
FLEURY Sébastien (Bureau d'études ECO-MED)
|
1 |
CHENG Lily (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), VELA Errol (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), OUDOT Maxime (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), VELA Errol (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CHENG Lily (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), VIEILLEDENT Ghislain (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
60 |
AUDIN Marius, Antoine (Indépendant)
|
1 |
AUROUSSEAU Pierre (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
CARIOT Antoine (Indépendant)
|
2 |
DENNINGER Claude (Indépendant)
|
3 |
DESCHEEMACKER Arnaud (CBN Massif central)
|
10 |
Joseph (Indépendant), REVOL Jules
|
6 |
LE HENAFF Pierre-Marie (CBN Massif central)
|
7 |
MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), PEYRONEL Olivier (Syndicat de Gestion des Gorges de l'Ardèche)
|
1 |
OLLAGNIER Francisque (Indépendant)
|
1 |
PERROUD Louis (Indépendant), SAINT-LAGER Jean-Baptist (Indépendant), SAINT-LAGER Emile (Indépendant)
|
1 |
Pierre (Indépendant), FOURREAU Jules
|
1 |
REICH Ariane (CBN Massif central)
|
1 |
VAIVOLET Benoît (Indépendant)
|
3 |
CHAGNAULT Line (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERNARD Christian (Indépendant)
|
5 |
GEORGES Nicolas (Inconnu), PESSOTTO Liliane (Société des Sciences Naturelles de Tarn-et-Garonne)
|
1 |
CASTIONI Michel (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
CABANÈS Jean Gustave (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
INCONNU (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
INCONNU (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
MARTIN Bernardin-Antoine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
VERNET Jean-Louis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DAUGE Jean (Indépendant)
|
2 |
DELAHAYE Thierry (CBNA)
|
41 |
MARY Etienne (INCONNU)
|
1 |
ROLLET Olivier (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), ROLLET Olivier (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
3 |
GARRAUD Luc (CBNA), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
6 |
GARRAUD Luc (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA), SALOMEZ Pierre (PNE)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
26 |
SANZ Thomas (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
4 |
BOURGOIN Virginie (PNV), BOURGOIN Virginie (PNV)
|
7 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PELLET Prune (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
ARNOUX Jean-Claude (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
BURKHART Julie-Anne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GILBERT Benjamin (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DE BARROS Guilhem (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MELET Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GILBERT Benjamin (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BURKHART Julie-Anne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MELET Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), JAUZEIN Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
SANT Sébastien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
TISON Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GOURVIL Johan (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HOPKINS Frantz (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BARREAU Dominique (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), PLASSART Clémentine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
4 |
BOUCHET Michel-Ange (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), BERNARD Christian (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), DICKENSON David (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
FÖLLING Astrid (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
DAVID (INCONNU)
|
3 |
DECROZANT Jean (INCONNU)
|
1 |
DESCOINGS Bernard-Marie (INCONNU), MANDIN Jean-Paul (INCONNU)
|
1 |
PERRA (INCONNU), MERIT Jean-Léon (INCONNU), NETIEN Georges (INCONNU)
|
1 |
BARREAU Dominique (Société Botanique d'Occitanie), SANÈGRE Jean (Société Botanique d'Occitanie), de, ANDRIEU Frédéric (Société Botanique d'Occitanie), COIRIE Gabriel (Société Botanique d'Occitanie), FOUCAULT Bruno (Société Botanique d'Occitanie)
|
1 |
MICHAUD Henri (CBNMed), ROQUINARC'H Océane (PatriNat)
|
1 |
BOUVEYRON Léon (INCONNU), BOUVEYRON Léon (INCONNU)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Fédération Aude Claire), PLASSART Clémentine (Fédération Aude Claire)
|
1 |
MACCAUD Alexandre
|
1 |
Maxime Gincheleau
|
1 |
CHASSAGNE M. (ONF)
|
3 |
Didier BONNASSIEUX (ONF)
|
15 |
Jean-Claude LINCKER (ONF)
|
1 |
MICHAUD Henri (PatriNat), ROQUINARC'H Océane (PatriNat), LATOUR Manon (PatriNat)
|
1 |
BONASSI Johanna
|
13 |
VOIRIN Mathias
|
2 |
ALBERT Christophe, NICOLLET Bernard
|
1 |
DENTANT Cédric
|
10 |
DENTANT Cédric, SAGOT Clotilde
|
2 |
MERHAN Baptiste, WARLUZELLE Olivier
|
1 |
MERLE Hugues
|
1 |
NICOLLET Bernard, DELENATTE Blandine
|
1 |
SALOMEZ Pierre
|
13 |
TALICHET Maëlle
|
5 |
VANNARD Eric, MERHAN Baptiste, BOCCON-GEBEAUD Camille
|
1 |
VINCENT Dominique, ALBERT Christophe, WARLUZELLE Olivier, JORDANA Régis, HALLEZ Alexandre
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
10 |
BAUDIN Karen (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
27 |
BEDOUET Franck (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
8 |
BOISSEL Céline (Conservatoire botanique national de Bailleul), BLONDEL Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BOULANGER Arnaud (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BUR Sébastien (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), FLIPO Stéphanie (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), MAILLIER Sébastien (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), CHAPUIS Vincent (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), HENDOUX F. (INCONNU), HERCENT Jean-Luc (Parc naturel régional Oise-Pays de France), GUY Françoise (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), BOULLET Vincent (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), CHOISNET G. (INCONNU)
|
1 |
CARBONNELLE Sébastien (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), PICHARD Olivier (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), DHELLEMMES Théalie (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
CHAPUIS Vincent (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
CHOISNET Guillaume (INCONNU)
|
1 |
CRESPEL Delphine (Airele)
|
1 |
DAMBRINE Lucile (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
DESTINÉ Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
DOUCHET (Institut Floristique Franco-Belge), DELVOSALLE Léon (Institut Floristique Franco-Belge), BON M. (Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
FONTENELLE Augustin (Conservatoire botanique national de Bailleul), DUMONT Quentin (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
GELEZ W. (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
5 |
LEPAGE E. (INCONNU), TOUSSAINT B. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
LETHEVE Xavier (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
2 |
LEVY Vincent (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
MERCIER D. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
6 |
MERRIEN Tristan (Centre régional de la propriété forestière Hauts-de-France), PARGADE Julie (Centre régional de la propriété forestière Hauts-de-France), DUHAMEL F. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
MORA Frédéric (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
5 |
NAWROT Olivier (BIODIVERSITA), LEJEUNE Vincent (BIODIVERSITA)
|
19 |
PREY Timothée (Conservatoire botanique national de Bailleul), HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), WATTERLOT Aymeric (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
SCHEPENS Pauline (Parc naturel régional des Caps et Marais d'Opale)
|
6 |
TOP Damien (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), BAUDIN Karen (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
TOP Damien (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), DELAVAL Aurélie (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
TOP Damien (INCONNU)
|
8 |
TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
41 |
TOUSSAINT Benoit (Conservatoire botanique national de Bailleul), DAMBRINE L. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul), DELANGUE Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul), DAMBRINE Lucile (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BRUYNSEELS, DEKEYSER, DELVOSALLE Léon (Institut Floristique Franco-Belge, Institut Floristique Franco-Belge, Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
LEVREL Bénédicte (Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
103 |
TOUSSAINT A., HOSCHEDÉ Jean-Pierre (INCONNU, INCONNU)
|
3 |
BARTHELD Romain
|
62 |
SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes), COSTES Géraldine (Parc national des Cévennes)
|
1 |
AMBLARD Pascal (CBNBP)
|
13 |
MENARD Ombeline (CBNBP)
|
5 |
BRAVET Pauline (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIRARDIER Marion (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MORETO Margaux (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Association Les Amis du Conservatoire botanique national méditerranéen), PEYRE Serge (Association Les Amis du Conservatoire botanique national méditerranéen), MANYER I BALLESTER Felip (Association Les Amis du Conservatoire botanique national méditerranéen), BURKHART Julie-Anne (Association Les Amis du Conservatoire botanique national méditerranéen)
|
1 |
COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
BESANCON Henri (Parc national des Cévennes)
|
1 |
MENAND Mathieu (Nature en Occitanie)
|
2 |
DIDIER Bernard (INDEPENDANT), MORGAN Françoise (CBNBP)
|
2 |
FILOCHE Sébastien (CBNBP)
|
1 |
DELAUMONE Patrice (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons)
|
11 |
DIGUET André (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons), DELAUMONE Patrice (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons), GASTESOLEIL Jean (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons)
|
1 |
CHATIN Adolphe (SBF), CAMUS Edmond Gustave (INCONNU), CHEVALLIER Louis (INCONNU)
|
1 |
GILLOT Xavier (INDEPENDANT)
|
10 |
MORELLE (INCONNU)
|
3 |
RUMELHART Marc (INCONNU)
|
1 |
THODER (INCONNU)
|
1 |
BONNARD (INDEPENDANT)
|
1 |
BOURJON Gérard (INDEPENDANT), BOURJON Nadine (INDEPENDANT)
|
5 |
GRÉGOIRE Sabine (INCONNU), PORTAS Marie-José (INCONNU)
|
1 |
LACROIX Francisque (INDEPENDANT)
|
1 |
LÉQUIVARD Laurent (LNE)
|
1 |
METMAN René (INCONNU), FAUQUEUX (INCONNU), JOVET Paul (SBF)
|
1 |
REBIFFÉ Jean (INCONNU)
|
2 |
SCHINDLER (INDEPENDANT)
|
2 |
WEBER Emilie (CBNBP)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), BOUTELOUP Romain (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
J. LANGHE - (Non renseigné)
|
3 |
LAURENT - (Non renseigné)
|
1 |
Balard Yvette (INCONNU)
|
1 |
Issler E. (Non renseigné)
|
2 |
Kapp E. (Non renseigné)
|
8 |
Reduron J.P. et Jacob J.C., Rastetter V. et al. (Non renseigné)
|
2 |
ANDRÉ Max (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
BILLARD Gilbert (Inconnu)
|
125 |
CUNY A. (Herbier Genève-Burnat)
|
1 |
CZEKALSKI Alexandre (IRSTEA)
|
2 |
GENSAC Pierre (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
INCONNU (Association Botanique de la Haute Ouvèze)
|
7 |
NETIEN Georges (Inconnu)
|
1 |
PERRA (Inconnu), MERIT Jean-Léon (Inconnu)
|
1 |
PERRIER DE LA BATHIE Eugene (Inconnu)
|
1 |
Abbé Louis Laurent OLLIVIER (Non renseigné)
|
1 |
ACTA (Non renseigné)
|
3 |
AMANDIER Louis (Non renseigné)
|
1 |
ANONYME (GENTIANA) (Non renseigné)
|
1 |
GARRAUD Luc, CHAS Edouard (Non renseigné)
|
2 |
GARRAUD Luc, SALOMEZ Pierre, ANDRIEU Thierry (Non renseigné)
|
1 |
GARRAUD Luc, SALOMEZ Pierre (Non renseigné)
|
3 |
GARRAUD Luc, VILLARET Jean-Charles, SALOMEZ Pierre (Non renseigné)
|
2 |
GARRAUD Luc, VINCIGUERRA Laurent (Non renseigné)
|
2 |
Gaultier Cyrille (Non renseigné)
|
12 |
GAULTIER Cyrille (Non renseigné)
|
3 |
Gaut. ; Timb. (Non renseigné)
|
1 |
Géneau de Lamarlière L. (Non renseigné)
|
1 |
GENTIANA (Non renseigné)
|
1 |
GEORGES N. (Non renseigné)
|
1 |
Gillot Xavier (Non renseigné)
|
7 |
GRAVELAT B. (Non renseigné)
|
8 |
HEULLANT Georges (Non renseigné)
|
1 |
INFLORALHP, BOUCHER Christian (Non renseigné)
|
2 |
INFLORALHP (Non renseigné)
|
1 |
JORDAN Denis (Non renseigné)
|
10 |
Jovet Paul, Metman (M.), Fauqueux C. (Non renseigné)
|
1 |
LAURENT, S. (Non renseigné)
|
1 |
LAVAGNE André (Non renseigné)
|
19 |
Mlle Aimée Antoinette CAMUS;M. Edmond Gustave CAMUS (Non renseigné)
|
1 |
Mlle Annie ABOUCAYA;M. Henri MICHAUD;M. Yves MORVANT (Non renseigné)
|
1 |
M. Louis POIRION;M. Robert SALANON (Non renseigné)
|
1 |
M. Robert SALANON;M. Jean-Félix GANDIOLI (Non renseigné)
|
10 |
M. Roger LOISEL;M. Henri MICHAUD;M. Yves MORVANT (Non renseigné)
|
2 |
M. Virgile NOBLE;M. Henri MICHAUD;M. Thibaut DURET (Non renseigné)
|
1 |
M. Virgile NOBLE;M. Jean-Pierre ROUX;M. Benoît OFFERHAUS (Non renseigné)
|
2 |
Bardet Olivier, Fédoroff Eric (Non renseigné)
|
2 |
Bonnard (Non renseigné)
|
1 |
Bonnet Edmond (Non renseigné)
|
1 |
BOULLET, V. ; DUHAMEL, F. & GAULTIER, C. (Non renseigné)
|
1 |
[Centre Régional de Phytosociologie de Bailleul 1996] (Non renseigné)
|
1 |
LEGRAND, J.-P. (Non renseigné)
|
1 |
L.Parisot et Pourchot (Non renseigné)
|
1 |
MAILFAIT P., CADIX L. (Non renseigné)
|
6 |
M. Alain ARCHILOQUE;M. René Hervé André MOLINIER (Non renseigné)
|
1 |
MANDIN Jean-Paul, DESCOINGS Bernard-Marie (Non renseigné)
|
1 |
MANNEVILLE Olivier, MANDIN Jean-Paul, GARRAUD Luc (Non renseigné)
|
1 |
MANNEVILLE Olivier, MANDIN Jean-Paul (Non renseigné)
|
1 |
M. David DELON (Non renseigné)
|
1 |
MERIT Jean-Léon, PERRA (Non renseigné)
|
1 |
MERLE Hugues, VAN ES Jérémie (Non renseigné)
|
2 |
M. Frédéric ANDRIEU;Mme Bernadette HUYNH-TAN;M. Sébastien SANT (Non renseigné)
|
4 |
M. Frédéric ANDRIEU;M. Olivier ARGAGNON;M. Alain MIGLIORE (Non renseigné)
|
2 |
M. Frédéric MEDAIL (Non renseigné)
|
1 |
M. Virgile NOBLE;Mlle Katia DIADEMA;M. Jean-Marie SOLICHON (Non renseigné)
|
1 |
M. Virgile NOBLE;M. Pascal AMBLARD;M. Sébastien SANT (Non renseigné)
|
1 |
M. Virgile NOBLE;M. Remo GIORDANO;M. Jean-Claude ARNOUX (Non renseigné)
|
1 |
M. Yves MORVANT;M. Roger CRUON;M. Daniel GUIVARCH (Non renseigné)
|
1 |
Nicolas Georges ; Sophie Séjalon (PNR Grands Causses) (Non renseigné)
|
1 |
NICOLLET Bernard (Non renseigné)
|
19 |
Org. ASSOCIATION ANTOINE RISSO (Non renseigné)
|
8 |
Pagès (Non renseigné)
|
1 |
PERARD A. (Non renseigné)
|
1 |
PERROUD Louis, SAINT-LAGER Jean-Baptiste (Non renseigné)
|
1 |
PHILIPPE J.S. CSL (Non renseigné)
|
1 |
REICH A. (Non renseigné)
|
1 |
SALOMEZ Pierre, CAMPAGNE Pascal (Non renseigné)
|
4 |
Christian Bernard, Line Chagnault (Non renseigné)
|
1 |
CUNY A. (Non renseigné)
|
2 |
DARDAINE Pierre, FERRY Jean-Paul (Non renseigné)
|
1 |
DECROIZANT (Non renseigné)
|
1 |
DELPECH R., MARRON B., MANDIN J.P. (Non renseigné)
|
2 |
DUEME (Non renseigné)
|
1 |
Dulac J. (Non renseigné)
|
1 |
DUMAS A., MANDIN J.P., & al. (Non renseigné)
|
1 |
Dupuy D. (Non renseigné)
|
2 |
EVIN Michèle, FAURESSE Gérard (Non renseigné)
|
1 |
Fontaine Alain (Non renseigné)
|
31 |
Fr. SENNEN;M. Elie DECROCK (Non renseigné)
|
1 |
M. Georges GUENDE (Non renseigné)
|
5 |
M. Henri MICHAUD;M. Yves MORVANT;M. Nicolas CROUZET (Non renseigné)
|
1 |
MIKOLAJCZAK ALEXIS, FREYDIER Philippe (Non renseigné)
|
5 |
M. Jacques Antoine Abel ALBERT (Non renseigné)
|
5 |
M. James MOLINA;M. Frédéric ANDRIEU;M. Olivier ARGAGNON (Non renseigné)
|
1 |
M. James MOLINA;M. Henri MICHAUD (Non renseigné)
|
5 |
M. James MOLINA;M. Jean-Marc LEWIN;M. Dominique BARREAU (Non renseigné)
|
1 |
M. James MOLINA;M. Olivier ARGAGNON (Non renseigné)
|
10 |
M. Jean-Pierre ROUX;M. Jean-Paul ROGER (Non renseigné)
|
1 |
M. Jean-Pierre ROUX;Mme Martine BARCELLI (Non renseigné)
|
13 |
SAPALY J. (Non renseigné)
|
1 |
TALICHET Maëlle, SALOMEZ Pierre (Non renseigné)
|
6 |
TISON Jean-Marc (Non renseigné)
|
16 |
VANDEN BERGHEN C. (Non renseigné)
|
7 |
VAN ES Jérémie, MERLE Hugues (Non renseigné)
|
1 |
VERLOT Jean-Baptiste (Non renseigné)
|
2 |
VERTES Françoise (Non renseigné)
|
15 |
VILLARET Jean-Charles, ANTHELME Fabien (Non renseigné)
|
3 |
VILLARET Jean-Charles, GARRAUD Luc (Non renseigné)
|
10 |
VILLARET Jean-Charles (Non renseigné)
|
252 |
VILLARS Dominique (Non renseigné)
|
1 |
Jérôme DAO / CarnetB Flore Floraine/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
BOUDIER P., DELAHAYE P. (Non renseigné)
|
1 |
CBNBP (DUPRE R.), LECACHEUR M. (Non renseigné)
|
1 |
CBNPMP (Cambecédès Jocelyne, Gire Lionel, Leblond Nicolas) (Non renseigné)
|
1 |
CBNPMP (Cambecédès Jocelyne, Gire Lionel, Leblond Nicolas), PNR GC (Jacob Laure) (Non renseigné)
|
1 |
GAULTIER C. (Ecosphère) (Non renseigné)
|
4 |
GERBEAUX, Emmanuelle (Parc naturel régional des Caps et Marais d'Opale) (Non renseigné)
|
1 |
Louis PERRETTE (Non renseigné)
|
3 |
Daniel Roche, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Eric Vannard, Baptiste Merhan, Camille Boccon-Gebeaud (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Julien Ugo, Matthieu Charrier (Parc National des Ecrins)
|
3 |
Pierre Salomez, Jean-Pierre Dalmas (Parc National des Ecrins)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins)
|
6 |
Simons ELAN
|
1 |
Thibaud Daumal (ECOSPHERE)
|
2 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), BUNGE Lionel (INCONNU)
|
4 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), HUSTACHE Eric (INCONNU)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), SANZ Thomas (INCONNU)
|
3 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
ADAM Dorothée (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
3 |
ARNAUD Jean-Pierre (INCONNU)
|
4 |
ASSOCIATION ANTOINE RISSO (INCONNU)
|
8 |
ASSOCIATION INVENTAIRE FLORE DU VAR (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
1 |
BARBERO Marcel (INCONNU), POIRION Louis (INCONNU)
|
1 |
BARCELLI Martine (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
4 |
BARET Julien (INCONNU)
|
5 |
BENAVENT Audrey (INCONNU)
|
6 |
BIBOLLET Steven (INCONNU)
|
1 |
BLANC Guy (INCONNU), LAVAGNE André (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
BLANC Guy (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
2 |
BOREL Joseph-Hilarion (INCONNU)
|
1 |
BOUYNE Marie-Françoise (INCONNU)
|
1 |
CROUZET Nicolas (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
DENIS André (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
DENTANT Cedric (INCONNU)
|
1 |
DENTANT Cédric (INCONNU), MERLE Hugues (INCONNU)
|
12 |
DUMAS Pierre (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
1 |
EVIN Michèle (INCONNU)
|
9 |
FAURESSE Gérard (INCONNU), GROS Pierre (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
1 |
FERLIN Roger (INCONNU)
|
1 |
FOUCAUT Laurence (INCONNU)
|
10 |
FRACHON Corinne (INCONNU)
|
8 |
GARRAUD Luc (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), GUITTET Jean (INCONNU), VIVAT Agnès (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), OVERAL Bernard (INCONNU)
|
5 |
GARRAUD Luc (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
1 |
GATTUS Jean-Christophe (INCONNU)
|
3 |
GIORDANO Remo (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
GROS Pierre (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
5 |
GUENDE Georges (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), TRONC Mireille (INCONNU)
|
1 |
HUC Stéphanie (INCONNU)
|
4 |
HUC Stéphanie (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
2 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), LOCHON-MENSEAU Sylvia (INCONNU), BRAVET Pauline (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), JAUZEIN Philippe (INCONNU)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (INFLORALHP)
|
1 |
JULLIEN Nicole (INCONNU), CHATELAIN Michel (INCONNU), HOMAND Françoise (INCONNU)
|
1 |
KERSALE Paul (INCONNU)
|
2 |
LACOSTE Alain (INCONNU)
|
12 |
LADIER Jean (INCONNU), BONNASSIEUX Didier (INCONNU)
|
2 |
LATHUILLIERE Laurent (INCONNU)
|
3 |
LAURENT Louis (INCONNU)
|
1 |
LAVAGNE André (INCONNU)
|
26 |
LE BRUN Pierre (INCONNU)
|
1 |
LEGRIS Laurianne (INCONNU)
|
18 |
LEJOLY Jean (INCONNU)
|
4 |
LOISEL Roger (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), BOREL Nicolas (INCONNU)
|
1 |
MANDIN Jean-Paul (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), MANNEVILLE Olivier (INCONNU)
|
1 |
MAURIN Jean-Baptiste (INCONNU), DEROCK E. (INCONNU)
|
1 |
MERGES Marcel (INCONNU)
|
9 |
MERLE Hugues (INCONNU)
|
27 |
MICHAUD Henri (INCONNU), BOURRELLY Michel (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), BOUYNE Marie-Françoise (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
2 |
MICHEL Laurent (INCONNU), FOUCAUT Laurence (INCONNU)
|
1 |
MOLINA James (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU), ARGAGNON Olivier (INCONNU)
|
1 |
MOQUET Benjamin (INCONNU)
|
11 |
MORVANT Yves (INCONNU), CARROUEE Antoine (INCONNU), PAQUIER Thibault (INCONNU)
|
2 |
NICOLAS Marie-Geneviève (INCONNU), DOVA Emmanuelle (INCONNU)
|
1 |
NICOLLET Bernard (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
2 |
NOBLE Virgile (INCONNU)
|
16 |
NOBLE Virgile (INCONNU), DOISY Lydie (INCONNU)
|
2 |
NOBLE Virgile (INCONNU), FOUCAUT Laurence (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), BRAVET Pauline (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), SAUVAGET Thibault (INCONNU)
|
3 |
PACHE Gilles (INCONNU), SANZ Thomas (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
PERREYMOND Jean Honoré (INCONNU)
|
2 |
PETIT Vincent (INCONNU), VILLARET Jean-Charles (INCONNU)
|
5 |
PLEIS Benoit (INCONNU)
|
1 |
REBUFFEL Georges (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), SALANON Robert (INCONNU)
|
1 |
SAATKAMP Arne (INCONNU)
|
9 |
SALANON Robert (INCONNU), KERSALE Paul (INCONNU)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), BONET Richard (INCONNU)
|
5 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), CORAIL Marc (INCONNU)
|
1 |
TEULADE Laure (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
2 |
VANDERPERT Heloïse (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
4 |
VIVAT Agnès (INCONNU), COUSSY Benjamin (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
3 |
VIVAT Agnès (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), GUITTET Jean (INCONNU)
|
1 |
PASCALINE VINET (Biotope)
|
1 |
NOBLE Virgile / MICHAUD Henri / POLIDORI Jean-Louis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
4 |
VAN ES Jérémie (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
110 |
Alain Poirel
|
1 |
Marie Portas
|
1 |
Goepper C. (INCONNU)
|
1 |
Hussenot (INCONNU)
|
1 |
Kampmann F. (INCONNU)
|
1 |
CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), JOUANNEAU Guillaume (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
1 |
GUITTENY Marion (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), BONTE François (Inconnu), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
MOQUET Benjamin (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PARCHOUX Franck (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
48 |
SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins), PUISSANT Joël (Parc National des Ecrins)
|
2 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), OMNES François (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
VILLARET Jean-Charles (Inconnu)
|
1 |
WITTEBOLLE Guy (Inconnu), SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins)
|
2 |
POIREL Alain
|
3 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi, DESMOULINS Florient
|
1 |
Olivier MAUCHARD (Non renseigné)
|
1 |
PARCHOUX Franck (PNV), PARCHOUX Franck (PNV)
|
1 |
JACQUEMOUD Fernand (INCONNU), BORDON Jacques (INCONNU), JACQUEMOUD Fernand (INCONNU), BORDON Jacques (INCONNU)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
6 |
GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CAMBECÈDES Jocelyne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
VELA Errol (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CHENG Lily (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
VIEILLEDENT Ghislain (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), VELA Errol (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CHENG Lily (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
Antoine (Indépendant), AUDIN Marius
|
2 |
Antoine (Indépendant), CUSIN Louis
|
1 |
DELPECH René (Indépendant), MARRON B. (Indépendant), MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
8 |
POUVREAU Marine (CBN Massif central)
|
39 |
FAVRE J.P. (CPIE de Haute Auvergne)
|
3 |
PERRIN Mylène (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), JACOB Laure (Parc Naturel Régional des Grands Causses)
|
1 |
TERRISSE André (Inconnu)
|
1 |
MALEYSSON Henri (Indépendant)
|
2 |
CHATENIER Constant Xavier (INCONNU), CHATENIER Constant Xavier (INCONNU)
|
2 |
DELPECH René (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LAMBINON Jacques (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LENOBLE Félix Ambroise (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
TUEZKIEWICZ Diomède (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
8 |
DELAHAYE Thierry (PNV)
|
3 |
ANTHELME Fabien (CBNA)
|
3 |
BILLARD Gilbert (CBNA)
|
25 |
GATTUS Jean-Christophe (CBNA)
|
1 |
KUNSTLER Georges (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA), GATTUS Jean-Christophe (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), SANZ Thomas (CBNA)
|
2 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA), PELLICIER Philippe (PNV)
|
1 |
OMNES François (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), JOUANNEAU Guillaume
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DICKENSON David (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SAINT LEGER Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
31 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
7 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BERGèS Christophe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
COSTE Jean-Marie (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), DELAUMONE Patrice (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), FONTES Hugo (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
MATHEZ Joël (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MELET Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DE BARROS Guilhem (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOREL Nicolas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOREL Nicolas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TISON Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GOURVIL Johan (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
BARREAU Dominique (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
100 |
BERNARD Christian (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), GERVOIS Jean-Paul (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), GROS Pierre (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
MELET Jean-Claude (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
CHATENIER Constant Xavier (INCONNU)
|
3 |
CORCKET Emmanuel (INCONNU)
|
1 |
TESSIER Louis-Ferdinand (INCONNU), OFFNER Jules (INCONNU)
|
1 |
ROQUINARC'H Océane (PatriNat), MICHAUD Henri (CBNMed)
|
3 |
BILLOD Michel
|
1 |
MICHAUD Henri (Fédération Aude Claire), CHAMBIGE Catherine (Fédération Aude Claire), PLASSART Clémentine (Fédération Aude Claire)
|
1 |
ZELAZNY Marie
|
2 |
MICHAUD Henri (PatriNat), RAULT Pierre-Alexis (PatriNat)
|
4 |
CZEKALSKI Alexandre (IRSTEA), CZEKALSKI Alexandre (IRSTEA)
|
2 |
Albert, Abel
|
1 |
BEHAGUE Pablo
|
2 |
DUVAL Marie
|
35 |
WEISS Jean-Marie, BONASSI Johanna
|
2 |
ALBERT Christophe, DUPUIS Etienne
|
2 |
BONET Richard, SALOMEZ Pierre
|
2 |
CHARRIER Matthieu, UGO Julien
|
1 |
DUMAS Pierre, SALOMEZ Pierre
|
3 |
MERHAN Baptiste, BOCCON-GEBEAUD Camille
|
1 |
NICOLAS Marie-Geneviève
|
23 |
NICOLLET Bernard
|
19 |
SALOMEZ Pierre, CORAIL Marc
|
1 |
SALOMEZ Pierre, FAURE Joël
|
1 |
BOREL Nicolas, SERVIENTIS Nils
|
1 |
ANONYME (Auddicé)
|
1 |
BALIGA Marie-Françoise (INCONNU)
|
1 |
BALIGA Marie-Françoise (INCONNU), DE FOUCAULT Bruno (INCONNU)
|
1 |
BAUDIN Karen (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), TOP Damien (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
BLONDEL C. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
CAMART Charlotte (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
9 |
DAUMAL Thibaud (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
DELANGUE Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul), TOUSSAINT Benoit (Conservatoire botanique national de Bailleul), BERGER Romain (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
DOUCHET (Institut Floristique Franco-Belge), WATTEZ (Institut Floristique Franco-Belge), DELVOSALLE Léon (Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
DOUCHET Marcel (INCONNU)
|
1 |
DUBERNARD (Institut Floristique Franco-Belge), WATTEZ Jean-Roger (Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
DUHAMEL F. (Indéterminé), HENDOUX Frédéric (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
DURIN L. (Institut Floristique Franco-Belge)
|
6 |
FONTENELLE Augustin (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
5 |
FRANÇOIS Rémi (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
5 |
HENRY Emilien (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
LAUGROS Hélène (Conservatoire botanique national de Bailleul), COCQUEMPOT Marine (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
LAUGROS Hélène (Conservatoire botanique national de Bailleul), HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), COCQUEMPOT Marine (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
LEBRUN Jérémy (INCONNU)
|
1 |
LEGRAND Jean-Paul (Indéterminé)
|
1 |
LEROY Stephen (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
6 |
LIBERT B. (Institut Floristique Franco-Belge)
|
2 |
MAHUT Valentin (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
4 |
MASSET O. (INCONNU), DE FOUCAULT Bruno (INCONNU)
|
1 |
MESSEAN Adrien (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
63 |
NAUCHE Gaëlle (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
4 |
QUETU M. (INCONNU), QUETU G. (INCONNU)
|
1 |
WATTERLOT Aymeric (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
15 |
WATTERLOT Aymeric (Conservatoire botanique national de Bailleul), MESSEAN Adrien (INCONNU)
|
1 |
WATTEZ Jean-Roger (Institut Floristique Franco-Belge)
|
5 |
BUCHET J. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
LANCIAUX Maxime (Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
8 |
LECOINTE (INCONNU)
|
2 |
INCONNU (Association de Coordination Technique Agricole)
|
5 |
LE BRIS Caroline (Hommes et Territoires), GAUTIER Sarah (CBNBP), DESMOULINS Florient (CBNBP)
|
1 |
BURKHART Julie-Anne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
BELLENFANT Sylvain (CBNBP)
|
9 |
BESLIN Ophélie (CBNBP)
|
9 |
HOUDE Céline (CBNBP), FEDOROFF Eric (CBNBP)
|
1 |
BOUDIN Ludovic (CBNBP), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
1 |
LE GLOANEC Vincent (CBNBP), SAINT-VAL Mathieu (CBNBP)
|
2 |
FOURNIER Daniel (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons), DIGUET André (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons)
|
1 |
COURRIC Elisa (CBNBP), FERNEZ Thierry (INDEPENDANT)
|
1 |
GAUTIER Sarah (CBNBP)
|
1 |
GUEDOU Alix (CBNBP), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
3 |
BILLOD Guillaume (INDEPENDANT)
|
2 |
DECAISNE (INCONNU)
|
1 |
DELAVAUX (INCONNU)
|
5 |
FRION (INCONNU)
|
1 |
BILLANT Olivier (CBNBP), SALVAUDON Clémence (CBNBP)
|
1 |
CARION Jules-Emile (INDEPENDANT)
|
3 |
DELAHAYE Pierre (MUSEUM DE CHARTRES), REBIFFÉ Jean (INCONNU)
|
1 |
FILOCHE Sébastien (CBNBP), LEHANE Fiona (CBNBP)
|
1 |
GÉNEAU DE LAMARLIÈRE Léonce (INDEPENDANT)
|
1 |
LEHANE Fiona (CBNBP)
|
1 |
LOMBARD Antoine (CBNBP)
|
1 |
QUINCY Charles (INDEPENDANT)
|
1 |
WEILL (INCONNU)
|
1 |
QUINCY Charles (INDEPENDANT), GILLOT Xavier (INDEPENDANT), LUCAND Jean-Louis (INDEPENDANT)
|
1 |
LANFANT Patrice (SAB)
|
1 |
ESPEUT Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
BORRUT Jacques (Association Charles Flahault), CAUWET-MARC Anne-Marie (Association Charles Flahault)
|
1 |
ALLORGE - (Non renseigné)
|
1 |
DUBERARD, J.R. WATTEZ - (Non renseigné)
|
4 |
J. LANGHE, VYSERE - (Non renseigné)
|
1 |
L. DELVOSALLE, C. WORMS - (Non renseigné)
|
1 |
L. DELVOSALLE, G.H. PARENT - (Non renseigné)
|
4 |
L. DELVOSALLE, M. DOUCHET, WATTEZ - (Non renseigné)
|
2 |
M. BOURNERIAS - (Non renseigné)
|
3 |
M. DOUCHET, J.R. WATTEZ - (Non renseigné)
|
5 |
M. DOUCHET - (Non renseigné)
|
7 |
W. MULLENDERS - (Non renseigné)
|
1 |
Inconnu (Indépendant)
|
1 |
Baenitz C.G. (Non renseigné)
|
4 |
Duval T. (Non renseigné)
|
1 |
Tinguy H. (Non renseigné)
|
5 |
HENNEQUIN Christophe (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
BOULLENS D. (Inconnu)
|
1 |
CARIOT Antoine (Inconnu), SAINT-LAGER Jean-Baptiste (Inconnu)
|
4 |
DECROIZANT (Inconnu)
|
1 |
FOURNIER Josette (Inconnu)
|
2 |
INCONNU (Inconnu)
|
2 |
PERROUD Louis (Inconnu)
|
3 |
Informateur (Non renseigné)
|
53 |
Abbé Clément GUICHARD;M. Eugène-Louis PAGES (Non renseigné)
|
1 |
Abbé Edmond Henri Jacques BAICHERE (Non renseigné)
|
1 |
ANONYME (Non renseigné)
|
176 |
ANTONETTI Ph. (Non renseigné)
|
22 |
ARNAUD J.A.M. (Non renseigné)
|
7 |
GAYE G. & LECAILLE R. & ROBILLOT L. (Non renseigné)
|
2 |
GROS Pierre (Non renseigné)
|
9 |
GUENDE Georges (Non renseigné)
|
1 |
GUICHARD E. & al. (Non renseigné)
|
1 |
HAUGUEL, J.-C. (Non renseigné)
|
7 |
HUGONNOT V. (Non renseigné)
|
1 |
KESSLER F., PREVITALI P.F. (Non renseigné)
|
1 |
Mlle Annie ABOUCAYA;M. Denis GYNOUVES;M. Nicolas CROUZET (Non renseigné)
|
1 |
M. Marcel GUINOCHET (Non renseigné)
|
2 |
M. Mathieu CHAMBOULEYRON (Non renseigné)
|
5 |
M. Olivier ARGAGNON;M. James MOLINA (Non renseigné)
|
3 |
M. Olivier ARGAGNON (Non renseigné)
|
3 |
M. Philippe JAUZEIN;Mlle Katia DIADEMA;Mme Bernadette HUYNH-TAN (Non renseigné)
|
2 |
M. Robert James SHUTTLEWORTH (Non renseigné)
|
1 |
M. Virgile NOBLE;M. Benoît OFFERHAUS (Non renseigné)
|
1 |
BARENDSE R. (Non renseigné)
|
1 |
BELLENFANT, S. (Non renseigné)
|
13 |
Bellenfant Sylvain (Non renseigné)
|
8 |
BENOIT Armelle (Non renseigné)
|
2 |
Bernier Christophe (Non renseigné)
|
1 |
BILLARD Gilbert (Non renseigné)
|
127 |
BLONDEL, C. (Non renseigné)
|
1 |
Bodin Christophe (Non renseigné)
|
31 |
BONNET E. (Non renseigné)
|
3 |
BOREAU A. (Non renseigné)
|
1 |
BOUCHER Christian, AMAT Robert, REYNIER Alfred (Non renseigné)
|
1 |
BRUEL Hervé (Non renseigné)
|
16 |
LENOBLE Félix (Non renseigné)
|
6 |
Léquivard Laurent (Non renseigné)
|
1 |
LERICQ, R. (Non renseigné)
|
1 |
MACQUERON G. (Non renseigné)
|
1 |
MAGNIN Antoine (Non renseigné)
|
1 |
MANDIN J.P., AUROUSSEAU P. (Non renseigné)
|
1 |
MATHIEU E. (Non renseigné)
|
1 |
M. Benoît OFFERHAUS;M. Remo GIORDANO (Non renseigné)
|
1 |
M. Christian BERNARD (Non renseigné)
|
1 |
M. Dominique BARREAU;M. Henri CASTEL (Non renseigné)
|
1 |
M. Dominique BARREAU (Non renseigné)
|
78 |
Méhu Adolphe (Non renseigné)
|
4 |
M. Errol VELA;M. Daniel PAVON (Non renseigné)
|
1 |
M. Eugène BOURGEAU (Non renseigné)
|
2 |
M. F. Nigel HEPPER (Non renseigné)
|
1 |
M. Frédéric ANDRIEU;M. James MOLINA;M. Olivier ARGAGNON (Non renseigné)
|
3 |
M. Frédéric ANDRIEU;M. Olivier ARGAGNON (Non renseigné)
|
4 |
M. Virgile NOBLE;Mme Bernadette HUYNH-TAN (Non renseigné)
|
3 |
M. Yves MORVANT;M. Daniel GUIVARCH (Non renseigné)
|
1 |
M. Yves MORVANT;M. Henri MICHAUD;M. Hervé GOMILA (Non renseigné)
|
1 |
M. Yves MORVANT;Mlle Annie ABOUCAYA;M. Denis GYNOUVES (Non renseigné)
|
1 |
NECTOUX P., BOXBERGER J. (Non renseigné)
|
1 |
NICOLLET Bernard, QUELLIER Hélène, VIVAT Agnès (Non renseigné)
|
1 |
PACHE Gilles (Non renseigné)
|
30 |
Perchet François (Non renseigné)
|
8 |
CHIRON Nicole (Non renseigné)
|
1 |
Christophe Bergès ; Pierre Morand (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire des Sites Naturels de Picardie (Non renseigné)
|
3 |
Corbin C.C. (Non renseigné)
|
5 |
Devauversin (Non renseigné)
|
3 |
ENCEM (Non renseigné)
|
1 |
EVIN Michèle, GROS Pierre, FAURESSE Gérard (Non renseigné)
|
2 |
Floraine-Dellatinia (Non renseigné)
|
2 |
FOURGEAUD (Non renseigné)
|
2 |
M. Gustave-Adolphe THURET (Non renseigné)
|
3 |
M. Guy LAPRAZ (Non renseigné)
|
24 |
M. Henri MICHAUD;M. Virgile NOBLE;M. Jean-Louis POLIDORI (Non renseigné)
|
1 |
M. Henri MICHAUD;M. Yves MORVANT;M. Jean-Marc TISON (Non renseigné)
|
1 |
M. Jean-Claude ANIOTSBEHERE (Non renseigné)
|
1 |
M. Jean Gustave CABANES (Non renseigné)
|
1 |
M. Jean Honoré PERREYMOND (Non renseigné)
|
2 |
SELINGER-LOOTEN R. CSL (Non renseigné)
|
5 |
S. Pons (Non renseigné)
|
1 |
TOUSSAINT, B. (Non renseigné)
|
38 |
VAN ES Jérémie, MERLE Hugues, MICHAUD Henri (Non renseigné)
|
1 |
VIVAT Agnès (Non renseigné)
|
3 |
WEISS J.M. (Non renseigné)
|
5 |
SERVIENTIS Nils (Isatis/NMP)
|
1 |
Pierre DARDAINE / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
1 |
Rachel SELINGER-LOOTEN / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
17 |
ANTONETTI P., Conservatoire Botanique National du Massif Central (Non renseigné)
|
7 |
COCQUEMPOT M. (Non renseigné)
|
1 |
Hennequin C. (Non renseigné)
|
1 |
LEVREL B. (CENNS) (Non renseigné)
|
4 |
Rachel SELINGER-LOOTEN (Non renseigné)
|
14 |
ROUSSEAUX, Lucie (Conservatoire d'espaces naturels Nord - Pas-de-Calais) (Non renseigné)
|
1 |
STEUNOU M., URBANO S. (Non renseigné)
|
6 |
Bernard Nicollet, Régis Jordana (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Christophe Albert, Cyril Coursier, Marie-Geneviève Nicolas, Martial Bouvier, Mireille Coulon, Cédric Dentant, Olivier Lefrançois (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Manon Garnier, Séverine Magnolon, Eric Ollieu, Samy Jendoubi, Christophe Girardon, Emmanuel Icardo, Thierry Chevallier, Cédric Dentant (Parc National des Ecrins)
|
1 |
INCONNU (Calidris)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), LASSERON Claire (INCONNU), BUNGE Lionel (INCONNU)
|
1 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
2 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), GYNOUVES Denis (INCONNU)
|
1 |
AMANDIER Louis (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU), SANT Sébastien (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
BARCELLI Martine (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
BOREL Louis (INCONNU)
|
5 |
BOREL Nicolas (INCONNU)
|
40 |
BOSSU Jean (INCONNU), ASSOC. BOT. & MYC. SIAGNE (INCONNU)
|
8 |
CADEL Gérard (INCONNU)
|
21 |
CAMPAGNE Pascal (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
1 |
CAMUS Edmond Gustave (INCONNU), CAMUS Aimée Antoinette (INCONNU)
|
6 |
CHARRIER Matthieu (INCONNU), GRAUER Rosana (INCONNU), CELSE Joseph (INCONNU)
|
1 |
CORAIL Marc (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
3 |
CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
1 |
DENTANT Cédric (INCONNU), NICOLAS Marie-Geneviève (INCONNU), MERHAN Baptiste (INCONNU)
|
1 |
DROUOT Emeric (INCONNU), BLANCHET Michel (INCONNU)
|
1 |
DROUOT Emeric (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
2 |
ESCAREL Georges (INCONNU)
|
1 |
FERTIN Hughes (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
4 |
GARRAUD Luc (INCONNU), CHAS Edouard (INCONNU)
|
2 |
GARRAUD Luc (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
11 |
GEORGES Nicolas (INCONNU), DISCA Thierry (INCONNU)
|
1 |
GIORDANO Remo (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
GIRAUD Bernard (INCONNU), CELSE René (INCONNU), CARTEREAU Manuel (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), CELSE Joseph (INCONNU)
|
1 |
GIRERD Bernard (INCONNU)
|
8 |
GROS Pierre (INCONNU)
|
20 |
GUENDE Georges (INCONNU)
|
17 |
GUINOCHET Marcel (INCONNU)
|
2 |
HEPPER F. Nigel (INCONNU)
|
1 |
HOMAND Françoise (INCONNU)
|
1 |
JULLIEN Nicole (INCONNU), HOMAND Françoise (INCONNU)
|
2 |
LANNES Jean-Joseph (INCONNU)
|
9 |
LEHOUILLER Aurélien (INCONNU)
|
2 |
MANDON-DALGER Isabelle (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
MEDAIL Frédéric (INCONNU), SALANON Robert (INCONNU), GANDIOLI Jean-Félix (INCONNU)
|
1 |
MERHAN Baptiste (INCONNU), WARLUZELLE Olivier (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), ABADIE Juliet (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), DURET Thibaut (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
13 |
MICHAUD Henri (INCONNU), SAUVAGET Thibault (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), BOREL Nicolas (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), LOISEL Roger (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), AUDIBERT Sébastien (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), TEULADE Laure (INCONNU)
|
2 |
MURE-RAVAUD Louis Célestin (INCONNU)
|
4 |
NICOLLET Bernard (INCONNU)
|
20 |
NICOLLET Bernard (INCONNU), CAILLE Christophe (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
1 |
NICOLLET Bernard (INCONNU), DELENATTE Blandine (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
3 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), LE BERRE Maëlle (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), MOLINA James (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
OLLIEU Eric (INCONNU), NICOLLET Bernard (INCONNU)
|
1 |
OVERAL Bernard (INCONNU)
|
8 |
PACHE Gilles (INCONNU)
|
2 |
PEIFFER David (INCONNU)
|
8 |
PIRES Mathias (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
2 |
POIRION Louis (INCONNU), SALANON Robert (INCONNU)
|
1 |
POLIDORI Jean-Louis (INCONNU)
|
1 |
RAULT Pierre-Alexis (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
4 |
REYNIER Philippe (INCONNU)
|
3 |
SBCO (INCONNU)
|
1 |
SENN Olivier (INCONNU)
|
55 |
TISON Jean-Marc (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), DROUOT Emeric (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), MARTIN-DHERMONT Laurent (INCONNU)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (INCONNU), CHAS Edouard (INCONNU)
|
4 |
VIRY Déborah (INCONNU), MACIEJEWSKI Lise (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
WARLUZELLE Olivier (INCONNU), MERHAN Baptiste (INCONNU)
|
1 |
DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
2 |
ABMS Membres (Visiolittoral)
|
8 |
GAULTIER Cyrille
|
4 |
MATTHIEU CHARRIER (Biotope)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric / ARGAGNON Olivier / MIGLIORE Alain (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
JAUZEIN Philippe / DIADEMA Katia / HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
2 |
MICHAUD Henri / JAUZEIN Philippe / HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
ABDULHAK Sylvain,VAN ES Jérémie (Conservatoire Botanique National Alpin,Conservatoire Botanique National Alpin)
|
5 |
DERBEZ Théophile (Herbier Genève-Burnat)
|
1 |
Denis Filosa
|
8 |
Gael LECHAPT
|
1 |
Marc DOUCHIN
|
1 |
POUVREAU Marine (CBNMC)
|
1 |
Engel R. (INCONNU)
|
4 |
User 133712
|
1 |
User 335633
|
1 |
BILLARD Gilbert (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
25 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
10 |
IMBERDIS Ludovic (Parc National de la Vanoise), JENDOUBI Samy (Parc National des Ecrins), NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins), FOUGERAY Daniel (Parc National des Ecrins)
|
1 |
LACOSSE Pierre (Parc National de la Vanoise)
|
6 |
MOTTET Jean-Claude (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PUISSANT Joël (Parc National des Ecrins), SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins)
|
2 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
23 |
PUISSANT Joël (PNE), NICOLLET Dorothée (PNE), PUISSANT Joël (PNE), NICOLLET Dorothée (PNE)
|
1 |
DUCONTE Lise (AVENIR - CEN Isère), DUCONTE Lise (AVENIR - CEN Isère)
|
14 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CAMBECÈDES Jocelyne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
LEJEUNE Romain (Bureau d'études ECO-MED)
|
1 |
CHENG Lily (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), VELA Errol (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
OUDOT Maxime (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CHENG Lily (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
BIANCHIN Nicolas (CBN Massif central)
|
1 |
BIANCHIN Nicolas (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), AUROUSSEAU Pierre (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
BILLY François (Indépendant)
|
15 |
GERMAIN Thomas (CBN Massif central), POUVREAU Marine (CBN Massif central)
|
5 |
POUVREAU Marine (CBN Massif central), GERMAIN Thomas (CBN Massif central)
|
2 |
CHAGNAULT Line (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
20 |
CHAGNAULT Line (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), JACOB Laure (Parc Naturel Régional des Grands Causses)
|
1 |
JACOB Laure (Parc Naturel Régional des Grands Causses), CHAGNAULT Line (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
BERNARD Christian (Inconnu), BECCARIA Paola (Inconnu), MARTINEZ Bruno (Inconnu), DREUILLAUX Jean-Michel (Inconnu)
|
1 |
SANZ Thomas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
FAURE Odile (Indépendant)
|
1 |
KESSLER Francis (CBN Massif central), PREVITALI Pierre-François (Indépendant)
|
1 |
LASSAGNE Hervé (CBN Massif central)
|
1 |
LORET Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARRANDON André Auguste (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
THOMMEN Patrick (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GRITTI Clara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BURKHART Julie-Anne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (CBNA)
|
2 |
GARRAUD Luc (CBNA)
|
87 |
GARRAUD Luc (CBNA), GILLOT Philippe (CBNA)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), FREYDIER-DUBREUL Philippe
|
1 |
SANZ Thomas (CBNA)
|
49 |
SANZ Thomas (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
2 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
504 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
6 |
PHILIPPE Catherine (Indépendant), PHILIPPE Guy (Indépendant)
|
1 |
DICKENSON David (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SAINT LEGER Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MANCEAU Nicolas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ALARY Yves (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
AUBRUN Michèle (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), COSTE Jean-Marie (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), GUIZARD Roselyne (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), GARCIA Jean-René (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BERNARD Christian (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DICKENSON David (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HOPKINS Frantz (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), KESSLER Francis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
COSTE Jean-Marie (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), AUBRUN Michèle (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), GUIZARD Roselyne (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), GARCIA Jean-René (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CHAMBIGE Catherine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), FONTES Hugo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BOUZAT Jean-Claude (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
8 |
COIRIE Gabriel (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
3 |
DICKENSON David (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), BERNARD Christian (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), BOUCHET Michel-Ange (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
GOUPIL Marithé (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), DUHOUX Emile (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), AUBRUN Michèle (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), GARCIA Jean-René (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
NICOLAS Sylvain (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
8 |
CHABERT Alfred (INCONNU)
|
1 |
GAULTIER Cyrille (INCONNU)
|
3 |
MOLLARD Maurice (PNV), PRUNIER Patrice (CBNA)
|
1 |
PERRIER DE LA BATHIE Eugène (INCONNU)
|
1 |
PERROUD Louis (INCONNU)
|
3 |
PERROUD Louis (INCONNU), SAINT-LAGER Jean-Baptiste (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOSSARD Carine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HOPKINS Frantz (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes)
|
6 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SIRVENT Laure (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LENGLET Emilie (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
5 |
Ag ONF Alpes-maritimes-var (ONF)
|
1 |
AG ONF Hautes-Alpes (ONF)
|
1 |
Benoit OFFERHAUS, Rémo Giordano (ONF)
|
1 |
Jean-Claude MAGERAND, Pascal GOUDEAU (ONF)
|
2 |
SAPALY J. (ONF)
|
1 |
CHOLET Joachim
|
2 |
ALBERT Christophe
|
4 |
ALBERT Christophe, VANNARD Eric, DENTANT Cédric
|
2 |
CHEVALIER Robert, SALOMEZ Pierre
|
1 |
DELENATTE Blandine, NICOLLET Bernard
|
1 |
DENTANT Cédric, MERLE Hugues
|
1 |
JORDANA Régis, NICOLLET Bernard
|
1 |
NICOLLET Bernard, ALBERT Christophe
|
1 |
OLLIEU Eric, NICOLLET Bernard
|
1 |
VANNARD Eric, ALBERT Christophe
|
1 |
BAWEDIN N. (INCONNU), LEGRAND Jean-Paul (INCONNU)
|
1 |
BOULAY (abbé)
|
2 |
CHAPOULIE Emmanuel (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
3 |
CHARTREL S. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
DELVOSALLE Léon (Institut Floristique Franco-Belge)
|
16 |
DELVOSALLE Léon (Institut Floristique Franco-Belge), HAVRENNE A. (Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
DE VICQ Éloy (INCONNU), DE BRUTELETTE B. (INCONNU)
|
5 |
DOUCHET Marcel (Institut Floristique Franco-Belge), WATTEZ Jean-Roger (Institut Floristique Franco-Belge), FOCQUET (Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
DUHAMEL F. (INCONNU)
|
5 |
DUMON P. (INCONNU)
|
3 |
GERBEAUX Emmanuelle (Parc naturel régional des Caps et Marais d'Opale)
|
1 |
LECRON Jean-Michel (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
8 |
LEGRAND Denis (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
LEPAGE Elen (Parc naturel régional des Caps et Marais d'Opale)
|
13 |
MAHUT Valentin (Conservatoire botanique national de Bailleul), BLONDEL Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), CATTEAU Emmanuel (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
MASCLEF Amédée (INCONNU)
|
6 |
PREY Timothée (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
6 |
PREY Timothée (Conservatoire botanique national de Bailleul), HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
RAMBUR Charlotte (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais), BLONDEL Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), MONEIN Chloé (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
TOUSSAINT Benoit (Conservatoire botanique national de Bailleul), LAMIRAND Maxence (Conservatoire botanique national de Bailleul), LECRON Jean-Michel (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul), MERCIER D. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
WATTEZ Jean-Roger (INCONNU), WATTEZ A. (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Thierry (Office National de l'Eau et des Milieux Aquatiques)
|
1 |
MENAND Mathieu (Association Nature en Occitanie)
|
8 |
PERRIAT Fabrice (CBNBP)
|
7 |
LAMARCHE Béatrice (Parc national des Cévennes)
|
4 |
COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), LECOT Claude (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), DELAUMONE Patrice (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
SALVAUDON Aline (Parc national des Cévennes)
|
7 |
FY Frédéric (CBNBP)
|
3 |
MONDION Julien (CBNBP)
|
6 |
MORET Jacques (CBNBP), JAUZEIN Philippe (CBNBP)
|
1 |
CHAUVET Guy (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons), GARCIA Jean-René (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons), GUIZARD Roselyne (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons)
|
1 |
GARCIA Jean-René (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons), CHAUVET Guy (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons), GUIZARD Roselyne (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons)
|
1 |
RENAUD Christophe (OFB)
|
1 |
BELÈZE Marguerite (SBF)
|
1 |
BONNIER Gaston (SBF)
|
1 |
AMBLARD Pascal (INCONNU)
|
1 |
ARNOULD Loïc (CBNBP), ARDOUIN Antoni (CEN BOURGOGNE), BARDET Olivier (CBNBP)
|
1 |
BERNIER Christophe (INDEPENDANT)
|
1 |
BEUTIN Sabine (INCONNU)
|
1 |
BILLANT Olivier (CBNBP)
|
2 |
CADET Emilie (INRA), FRIED Guillaume (INRA)
|
1 |
COUDRAY Louis-Désiré (INCONNU)
|
1 |
GOURVIL Johan (CBNBP)
|
6 |
HEURET (INDEPENDANT)
|
2 |
LAURENT Jules (INDEPENDANT)
|
3 |
LOMBARD Antoine (CBNBP), LESNÉ Sébastien (CBNBP)
|
1 |
MARTIN Emile (INDEPENDANT)
|
2 |
MÉHU Marie-Antoine (INDEPENDANT)
|
4 |
PASQUIER Bernard (INDEPENDANT)
|
15 |
ANONYME (INDEPENDANT)
|
2 |
GARDIENNET Alain (SSNAHM), ROYER Jean-Marie (SSNAHM), DIDIER Bernard (SSNAHM)
|
1 |
BARREAU Dominique (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ESPEUT Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
CARIOT - (Non renseigné)
|
2 |
CNOPS, J. LANGHE, J. DUVIGNEAUD - (Non renseigné)
|
1 |
C. WORMS - (Non renseigné)
|
17 |
DEMAGNY, J.R. WATTEZ - (Non renseigné)
|
1 |
G.H. PARENT - (Non renseigné)
|
23 |
J.R. WATTEZ - (Non renseigné)
|
19 |
L. DELVOSALLE, A. HAVRENNE - (Non renseigné)
|
2 |
L. DELVOSALLE, DENTARDIERE - (Non renseigné)
|
1 |
L. DELVOSALLE, J. LANGHE - (Non renseigné)
|
4 |
L. DELVOSALLE, P. MEERTS - (Non renseigné)
|
2 |
L. DELVOSALLE, REICHLING - (Non renseigné)
|
2 |
M. BON, L. DELVOSALLE, M. DOUCHET - (Non renseigné)
|
1 |
MOUZE - (Non renseigné)
|
1 |
P. MEERTS - (Non renseigné)
|
1 |
R. HOSE, J. LANGHE - (Non renseigné)
|
2 |
Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien mars 2003 - Liste des espèces citées à Moronville entre 1972-2000 / Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien (Non renseigné)
|
1 |
AMBLARD Pascal
|
5 |
Dumas Françoise (INCONNU)
|
1 |
Billot P.C. (Non renseigné)
|
3 |
Fried G. (Non renseigné)
|
9 |
Montandon F.J. (Non renseigné)
|
14 |
Petzold W. (Non renseigné)
|
4 |
Marescaux Quentin (Non renseigné)
|
58 |
Danton P. & Ledoux Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
VANDEN Berghen (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
ANONYME ({})
|
1 |
SAINT-LAGER Jean-Baptiste (Inconnu), CARIOT Antoine (Inconnu)
|
1 |
VERLOT Jean-Baptiste (Inconnu)
|
2 |
CHATENIER Constant (Herbier Genève-Burnat)
|
1 |
DAVID (Inconnu)
|
3 |
DELAHAYE Thierry (Parc National de la Vanoise)
|
23 |
EXERTIER (Inconnu)
|
1 |
GRAVELAT Bruno (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges), VINCENT Benoît (Société Botanique de la Drôme)
|
1 |
LENOBLE Félix (Inconnu)
|
6 |
MERIT Jean-Léon (Inconnu), NETIEN Georges (Inconnu), PERRA (Inconnu)
|
1 |
ANONYME, CHASSAGNE M. (Non renseigné)
|
1 |
ARNAUD Jean-Pierre (Non renseigné)
|
4 |
ASSOC. BOTANIQUE HAUTE-OUVEZE (Non renseigné)
|
4 |
GARRAUD Luc, FABRE Bernard, EVIN Michèle (Non renseigné)
|
1 |
Gourvil Johan (Non renseigné)
|
6 |
HENRY B. (Non renseigné)
|
3 |
LANNES Jean-Joseph (Non renseigné)
|
7 |
LAURENT Jean (Non renseigné)
|
7 |
M. Jean-Pierre ROUX;M. Virgile NOBLE;M. Vincent BAILLS (Non renseigné)
|
2 |
M. Jean-Pierre ROUX;M. Virgile NOBLE (Non renseigné)
|
1 |
M. Jérémie VAN ES;M. Frédéric ANDRIEU (Non renseigné)
|
5 |
Mlle Aimée Antoinette CAMUS (Non renseigné)
|
1 |
Mlle Aline PETERMANN;M. Henri MICHAUD;M. Jean-Pierre ROUX (Non renseigné)
|
1 |
Mlle Annie ABOUCAYA;M. Denis GYNOUVES;M. Yves MORVANT (Non renseigné)
|
1 |
M. Ludovic THEBAULT (Non renseigné)
|
2 |
Mme Anne-Marie CAUWET-MARC;M. Jacques BORRUT (Non renseigné)
|
1 |
M. Nicolas BOREL (Non renseigné)
|
2 |
M. Olivier ARGAGNON;M. Frédéric ANDRIEU;Mlle Katia DIADEMA (Non renseigné)
|
1 |
M. Patrice DELAUMONE;M. Jean GASTESOLEIL;M. André DIGUET (Non renseigné)
|
1 |
M. Peter KLAUSSNER (Non renseigné)
|
1 |
M. René DELPECH (Non renseigné)
|
1 |
M. Virgile NOBLE;M. Aurélien LABROCHE (Non renseigné)
|
6 |
BEAUVISAGE G. (Non renseigné)
|
1 |
BEDOUET, F. (Non renseigné)
|
5 |
BERTON A. (Non renseigné)
|
1 |
BILLIET P. (Non renseigné)
|
1 |
BONET Richard, SALOMEZ Pierre (Non renseigné)
|
2 |
BONNET Véronique, LEGLAND Thomas (Non renseigné)
|
1 |
Boudier Pierre, Delahaye Pierre, Allion Yves (Non renseigné)
|
1 |
BOULLET, V. ; FLIPO, S. ; HENDOUX, F. ; MAILLIER, S. ; BUR, S. ; CHAPUIS, V. ; CHOISNET, G. ; GUY, F. ; HERCENT, J.-L. & (Non renseigné)
|
1 |
Bourjon Gérard, Bourjon Nadine, Vacher Alain (Non renseigné)
|
1 |
BRAUN - BLANQUET Josias (Non renseigné)
|
20 |
BUGNON F. (Non renseigné)
|
1 |
Calba P. (Non renseigné)
|
1 |
CARIOT A., SAINT-LAGER J.B. (Non renseigné)
|
11 |
[CAUSSIN (Dr)] (Non renseigné)
|
1 |
CHARTREL, S. (Non renseigné)
|
3 |
CHAS Edouard, VILLARET Jean-Charles (Non renseigné)
|
2 |
LEGRAND R. (Non renseigné)
|
1 |
LEVIVE, V. (Non renseigné)
|
1 |
Liliane Pessotto (Non renseigné)
|
1 |
Line Chagnault, Laure Jacob (Non renseigné)
|
1 |
LUQUET A. (Non renseigné)
|
2 |
MAHEVAS Thierry, SEZNEC Guy (Non renseigné)
|
2 |
M. Alfred Marie ... SAINT-YVES (Non renseigné)
|
1 |
Marc (Non renseigné)
|
2 |
MASSOT S. & MEMBREY C. & VERNIER F. (Non renseigné)
|
1 |
MATHON Claude-Charles (Non renseigné)
|
1 |
M. Augustin Louis ... HUET (Non renseigné)
|
1 |
M. Bernard GIRERD (Non renseigné)
|
16 |
MERCIER, D. (Non renseigné)
|
6 |
M. François DOUMERGUE (Non renseigné)
|
1 |
M. Frédéric ANDRIEU;M. Olivier ARGAGNON;M. James MOLINA (Non renseigné)
|
1 |
M. Yves MORVANT (Non renseigné)
|
13 |
Nicolas Leblond ; Jocelyne Cambecèdes ; Lionel Gire (Non renseigné)
|
1 |
Nicolas Leblond ; Sylvain Déjean (Non renseigné)
|
1 |
NICOLLET Bernard, DELENATTE Blandine (Non renseigné)
|
2 |
NICOLLET Bernard, VIVAT Agnès (Non renseigné)
|
1 |
OVERAL Bernard, GARRAUD Luc (Non renseigné)
|
1 |
PERROUD L., SAINT-LAGER E., SAINT-LAGER J.B. (Non renseigné)
|
1 |
[PETIT (M.) (H)] (Non renseigné)
|
1 |
PETIT Vincent (Non renseigné)
|
27 |
Portas Marie-José, Grégoire Sabine (Non renseigné)
|
1 |
PUISSANT Joël, NICOLLET Dorothée (Non renseigné)
|
1 |
Quincy Charles (Non renseigné)
|
1 |
SALOMEZ Pierre, BONET Richard (Non renseigné)
|
5 |
DESCHATRES R. (Non renseigné)
|
7 |
DESTINÉ, B. (Non renseigné)
|
1 |
Douchin Marc (Non renseigné)
|
19 |
EXERTIER (Non renseigné)
|
1 |
FERAUD Jean-Marc, OFFERHAUS Benoit (Non renseigné)
|
1 |
FOUCAUT Laurence (Non renseigné)
|
11 |
FOURNIER Josette (Non renseigné)
|
2 |
Fried Guillaume, Cadet Emilie (Non renseigné)
|
1 |
GAGNEPAIN F. (Non renseigné)
|
1 |
GARRAUD Luc, ABDULHAK Sylvain, VIALATTE Sophie (Non renseigné)
|
1 |
M. Georges GUENDE;Mme Roselyne GUIZARD (Non renseigné)
|
2 |
M. GUEIRARD (Non renseigné)
|
1 |
M. Henri MICHAUD;M. André DENIS (Non renseigné)
|
1 |
M. Henri MICHAUD;M. Yves MORVANT;M. Georges REBUFFEL (Non renseigné)
|
3 |
M. James MOLINA;M. Yves ALARY (Non renseigné)
|
1 |
M. James MOLINA (Non renseigné)
|
19 |
M. Jean Louis Martin CASTAGNE (Non renseigné)
|
1 |
SALOMEZ Pierre, PUISSANT Joël (Non renseigné)
|
2 |
TOUSSAINT, B. ; DEMAGNY, G. ; BRAY, D. (Non renseigné)
|
3 |
VAN ES Jérémie, ABDULHAK Sylvain (Non renseigné)
|
2 |
VAN ES Jérémie, DENTANT Cedric, FOUCAUT Laurence (Non renseigné)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles, OMNES François (Non renseigné)
|
4 |
VILLARET Jean-Charles, PETIT Vincent (Non renseigné)
|
9 |
Christophe COURTE / N2000_57/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
2 |
Michel RENNER;Rachel SELINGER-LOOTEN / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
1 |
AMBA (Bernard Christian), CBNPMP (Chagnault Line, Gire Lionel, Leblond Nicolas), PNR GC (Jacob Laure) (Non renseigné)
|
1 |
AMBA (Bernard Christian), CBNPMP (Chagnault Line, Gire Lionel), PNR GC (Jacob Laure) (Non renseigné)
|
1 |
AMBA (Bernard Christian), CBNPMP (Chagnault Line, Laigneau Françoise), PNR GC (Georges Nicolas, Jacob Laure, Séjalon Sophie) (Non renseigné)
|
1 |
Base de données DIGITALE du CRP/CBNBL (Non renseigné)
|
10 |
CAMART, Charlotte (Conservatoire botanique national de Bailleul) (Non renseigné)
|
3 |
CBNPMP (Leblond Nicolas), CEN Midi-Pyrénées (Déjean Sylvain) (Non renseigné)
|
1 |
CEN HAUTS-DE-FRANCE,WATTERLOT A. (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire des Sites Alsaciens (Non renseigné)
|
1 |
GALLOT S., STEUNOU M., URBANO S. (Non renseigné)
|
1 |
Jean-Sébastien PHILIPPE (Non renseigné)
|
2 |
NICOLAS S., Conservatoire Botanique National du Massif Central (Non renseigné)
|
4 |
Source inconnue - MAJ 2020 Base de données Flora CBNBP (Non renseigné)
|
3 |
Baptiste Merhan, Mireille Coulon, Christophe Albert (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Bernard Nicollet, Abdelbaki Benyoub (Parc National des Ecrins)
|
3 |
Bernard Nicollet, Christophe Albert, Daniel Fougeray (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Bernard Nicollet, Eric Ollieu, Christophe Albert, Cédric Dentant, Emmanuelle Dova (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Bernard Nicollet, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
3 |
Emmanuel Icardo (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Joël Faure, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Olivier Warluzelle, Baptiste Merhan (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Pierre Salomez, Pierre Dumas (Parc National des Ecrins)
|
4 |
PONCET Rémy (UMS PatriNat)
|
1 |
Fabriceecrins
|
1 |
POUVARET Sylvain (CEN Auvergne - salariés)
|
3 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
109 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), FINE Vanessa (INCONNU)
|
2 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
9 |
ALBERT Christophe (INCONNU), COULON Mireille (INCONNU), MERHAN Baptiste (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU), GATIGNOL Patrick (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Thierry (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEUX Frédéric (INCONNU)
|
2 |
ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
1 |
AUDIBERT Sébastien (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
BOILLOT François (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
1 |
BOREL Nicolas (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
BRAUN - BLANQUET Josias (INCONNU)
|
22 |
CAILLE Christophe (INCONNU)
|
2 |
CHARRIER Matthieu (INCONNU), UGO Julien (INCONNU)
|
2 |
CHEVALIER Robert (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
1 |
CHIRON Nicole (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU)
|
1 |
CRUON Roger (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), GUIVARCH Daniel (INCONNU)
|
1 |
DAUPHIN Jean-Paul (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
DELLACASA Sébastien (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
2 |
DENTANT Cédric (INCONNU), SAGOT Clotilde (INCONNU)
|
3 |
DIXON Lara (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
DOUX Yves (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), ANDRIEU Thierry (INCONNU)
|
1 |
FERLAY Benjamin (INCONNU)
|
1 |
FLAHAULT Charles (INCONNU)
|
6 |
FRACHON Corinne (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
4 |
GARRAUD Luc (INCONNU), LEGLAND Thomas (INCONNU)
|
1 |
GENELOT Emilie (INCONNU)
|
1 |
GUENDE Georges (INCONNU), FRAPA Pierre (INCONNU), BOURLON Sophie (INCONNU)
|
1 |
GUENDE Georges (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU)
|
1 |
GUENDE Georges (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
2 |
GUIZARD Roselyne (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
HOMAND Françoise (INCONNU), CHALLIER Suzy (INCONNU)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (ONF)
|
1 |
JAHANDIEZ Emile Lucien (INCONNU)
|
3 |
JAUZEIN Philippe (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
MERLE Hugues (INCONNU), DARDANELLI Laurent (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MERLE Hugues (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
52 |
MICHAUD Henri (INCONNU), TEULADE Laure (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), BOUYNE Marie-Françoise (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
NICOLAS Marie-Geneviève (INCONNU)
|
8 |
NICOLAS Marie-Geneviève (INCONNU), GOULET Frédéric (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), DUSSUT Damien (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
35 |
OFFERHAUS Benoit (INCONNU), FERAUD Jean-Marc (INCONNU)
|
2 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), FRACHON Corinne (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
PETIT Vincent (INCONNU)
|
27 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
14 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), DU LAC Jeanne (INCONNU), PLAUCHE Gilles (INCONNU)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), CAMPAGNE Pascal (INCONNU)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), TALICHET Maëlle (INCONNU)
|
3 |
TALICHET Maëlle (INCONNU)
|
5 |
TERRACOL Jérémy (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), PLAUCHE Gilles (INCONNU)
|
2 |
TERRIN Eléonore (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
THEBAULT Ludovic (INCONNU), CARLES Lionel (INCONNU)
|
1 |
UGO Julien (INCONNU)
|
2 |
UGO Julien (INCONNU), CHARRIER Matthieu (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), DROUOT Emeric (INCONNU)
|
2 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU), MOLINA James (INCONNU)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (INCONNU), PETIT Vincent (INCONNU)
|
4 |
VIVAT Agnès (INCONNU)
|
3 |
VIVAT Agnès (INCONNU), NICOLLET Bernard (INCONNU)
|
1 |
ZOUBOFF Vadim (INCONNU)
|
4 |
Crouzet Nicolas (Visiolittoral)
|
1 |
D'Onofrio Patrice (Visiolittoral)
|
1 |
ANTONETTI Philippe (MNHN)
|
1 |
FLAHAULT Charles (Inconnu)
|
3 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
95 |
PAULIN David,VAN ES Jérémie (Conservatoire Botanique National Alpin,Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
Le Grand, Antoine
|
1 |
BOULAY F.
|
14 |
Baenitz C.G. (INCONNU)
|
1 |
Raynal J. (INCONNU)
|
1 |
User 21338
|
1 |
User 55978
|
1 |
User 58964
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
8 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), VINCENT Benoît (Société Botanique de la Drôme)
|
3 |
JEAN Anna-Karine (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
48 |
NICOLLET Dorothée (Parc National des Ecrins), PUISSANT Joël (Parc National des Ecrins)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin), MOLLARD Maurice (Parc National de la Vanoise)
|
2 |
PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin), PRUNIER Carine (Inconnu)
|
3 |
PUISSANT Joël (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Biotope (Non renseigné)
|
1 |
GIVORD Julien (INCONNU), GIVORD Julien (INCONNU)
|
1 |
VINCENT Benoît (Société Botanique de la Drôme), GRAVELAT Bruno (PNRMB), VINCENT Benoît (Société Botanique de la Drôme), GRAVELAT Bruno (PNRMB)
|
1 |
LACHARD Georges (INCONNU), LACHARD Georges (INCONNU)
|
1 |
ALBERT Christophe (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), FOUGERAY Daniel (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), ALBERT Christophe (PNE), FOUGERAY Daniel (PNE)
|
1 |
BENYOUB Abdelbaki (PNV), JENDOUBI Samy (PNE), DIGIER Marion (PNE), BENYOUB Abdelbaki (PNV), GUILLOUX Jean-Pierre (PNE), JENDOUBI Samy (PNE), DIGIER Marion (PNE), GUILLOUX Jean-Pierre (PNE)
|
1 |
CHAS Edouard (INCONNU), CHAS Edouard (INCONNU)
|
1 |
PUISSANT Joël (PNE), PUISSANT Joël (PNE)
|
2 |
SALOMEZ Pierre (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE)
|
5 |
SALOMEZ Pierre (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), PUISSANT Joël (PNE), PUISSANT Joël (PNE)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA)
|
78 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DÉJEAN Sylvain (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées), LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LEJEUNE Romain (Bureau d'études Nymphalis)
|
3 |
FOURREAU Jules, Pierre (Indépendant)
|
1 |
NARDIN Daniel (Indépendant), BARTH Philippe (Indépendant), SARRAZIN Gérard (Indépendant), NIVON Alain (Indépendant)
|
1 |
PERARD Alexandre (Indépendant)
|
1 |
SAINT-LAGER Emile (Indépendant), PERROUD Louis (Indépendant)
|
1 |
LASSAGNE Hervé (ONF du Cantal)
|
42 |
SAPALY Jean (Indépendant)
|
1 |
BERNARD Christian (Indépendant), JACOB Laure (Parc Naturel Régional des Grands Causses)
|
1 |
GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
DESCHÂTRES Robert (Inconnu)
|
1 |
INCONNU (Société Botanique du Centre-Ouest)
|
5 |
BELIN Bernard (Indépendant), MALEYSSON Henri (Indépendant), TORT Maryse (Indépendant)
|
1 |
BAYLE Henri (Indépendant)
|
2 |
BRAUN-BLANQUET Josias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
5 |
CASTEL Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
FLAHAULT Charles Henri Marie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SENNEN Frère (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DECROCK Elie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
TISON Jean-Marc (INCONNU)
|
16 |
GRANGE Benjamin (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA)
|
2 |
CROS Valérie (CBNA)
|
21 |
GUITTENY Marion, PACHE Gilles (CBNA)
|
2 |
JEAN Anna-Karine (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), BONNET Véronique (CBNA)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), OMNES François (CBNA)
|
3 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), SALOMEZ Pierre (PNE)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), VIREVAIRE Myriam (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), FONTES Hugo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MATHEZ Joël (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ARGAGNON Olivier (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), CHASTENET Antoine (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
BERNARD Christian (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
BERNARD Christian (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), KESSLER Francis (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), SAINT LEGER Jean-Claude (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), DICKENSON David (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
GARCIA Jean-René (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), MICHAUD Henri (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LABBE Maurice (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), BERNARD Christian (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
PLASSART Clémentine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), BARREAU Dominique (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
ALLEMAND-MARTIN (INCONNU)
|
1 |
BOULLENS D. (INCONNU)
|
1 |
CAT. L. BOUVEYRON (IN)
|
1 |
VERTES Françoise (INCONNU)
|
15 |
HERIBAUD Joseph (Indépendant)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Fédération Aude Claire), PLASSART Clémentine (Fédération Aude Claire), NOBLE Virgile (Fédération Aude Claire)
|
1 |
PLASSART Clémentine (Fédération Aude Claire)
|
18 |
Didier BONNASSIEUX, Jean LADIER (ONF)
|
2 |
MOREL Ariane (CBN Massif central)
|
1 |
MARTIN Yoan
|
6 |
BOUCHE Michel, LEFRANCOIS Olivier, COULON Mireille, NICOLLET Bernard
|
1 |
BOUVIER Martial, ALBERT Christophe, COULON Mireille, LEFRANCOIS Olivier, COURSIER Cyril
|
1 |
COULON Mireille, BOUCHE Michel, DENTANT Cédric, MERHAN Baptiste, LEFRANCOIS Olivier
|
1 |
COULON Mireille, NICOLAS Marie-Geneviève
|
1 |
DALMAS Jean-Pierre
|
5 |
JENDOUBI Samy, GIRARDON Christophe, DENTANT Cédric, BENYOUB Abdelbaki
|
1 |
SALOMEZ Pierre, NICOLLET Bernard
|
1 |
TALICHET Maëlle, SALOMEZ Pierre
|
4 |
SERVIENTIS Nils, BOREL Nicolas
|
1 |
BARBIER Simon (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BARDET Olivier (Indéterminé)
|
1 |
BELLENFANT Sylvain (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
20 |
BERTIAUX Emma (Conservatoire botanique national de Bailleul), COCQUEMPOT M. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BLONDEL Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
20 |
BLONDEL Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), BOISSEL Céline (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
CATTEAU Emmanuel (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
COCQUEMPOT M. (Conservatoire botanique national de Bailleul), BERTIAUX Emma (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
DELANGUE Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
DEMAGNY G. (INCONNU), TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul), BRAY D. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
FONTENELLE A. (Conservatoire botanique national de Bailleul), BERTIAUX Emma (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
FONTENELLE Augustin (Société Linnéenne Nord-Picardie)
|
1 |
GARESSUS Édith (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
GASNIER (Indéterminé), BERGERON (Indéterminé), BUR Sébastien (Indéterminé), HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), MAILLIER Sébastien (Indéterminé), CHAPUIS V. (Indéterminé), CHABLE B. (Indéterminé)
|
1 |
HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
21 |
HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), FRANÇOIS Rémi (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), TOP Damien (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), LEBRUN Jérémy (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), SOISSONS Aurélie (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
LEBRUN Jérémy (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
LECRON Jean-Michel (Conservatoire botanique national de Bailleul), LEGRAND Denis (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
LEVY Vincent (Conservatoire botanique national de Bailleul), VILLEJOUBERT Geoffroy (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
MARESCAUX Quentin (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
32 |
MESSEAN Adrien (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
PARMENTIER C. (INCONNU), BALIGA Marie-Françoise (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
PICHARD Olivier (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
RAMET D. (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais), BRABANT Hubert (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais), TERRASSE G. (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais)
|
1 |
SOISSONS Aurélie (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), FRANÇOIS Rémi (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), TOP Damien (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
WATTEZ Jean-Roger (Institut Floristique Franco-Belge), DELVOSALLE Léon (Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
DEROCK D. (Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
1 |
BERNARD Christian (Indépendant), ANDRIEU Thierry (Office français de la biodiversité), RIGAL André (Inconnu)
|
1 |
VIGUIER Agathe (Parc national des Cévennes), SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes)
|
1 |
DESMOULINS Florient (CBNBP)
|
4 |
NAUCHE Gaëlle (INDEPENDANT), HOUDE Céline (CBNBP)
|
1 |
LAMARCHE Béatrice (Parc national des Cévennes), DESCAVES Bruno (Parc national des Cévennes), MALAFOSSE Isabelle (Parc national des Cévennes), SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes), PICQ Hervé (Parc national des Cévennes)
|
1 |
DELAUMONE Patrice (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), MOLINA James (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), FONTES Hugo (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
SCHWAB Philippe (Bureau d'études CRB Environnement)
|
3 |
DUCERF Gérard (Parc national des Cévennes)
|
6 |
FEDOROFF Eric (CBNBP)
|
5 |
FEDOROFF Eric (CBNBP), BARDET Olivier (CBNBP)
|
3 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
33 |
LAFON Pierre (CBNBP)
|
4 |
CHAMBOULEYRON Mathieu (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons)
|
1 |
BOUCHEMAN Eugène (INCONNU)
|
3 |
BOUTEILLE (INCONNU)
|
1 |
MOUILLEFERT (INCONNU)
|
1 |
ALLION Yves (INSTITUT D'ECOLOGIE APPLIQUEE), BOUDIER Pierre (MUSEUM DE CHARTRES), DELAHAYE Pierre (MUSEUM DE CHARTRES)
|
1 |
DUTEYEUL (INCONNU)
|
2 |
GAULTIER Cyrille (INDEPENDANT)
|
12 |
LEBRETON Alexis (MUSEUM DE CHARTRES)
|
1 |
PERCHET François (EURE-ET-LOIR NATURE)
|
8 |
LESSARD Jacqueline (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
4 |
ANONYME - (Non renseigné)
|
10 |
J. DUVIGNEAUD - (Non renseigné)
|
4 |
JONET - (Non renseigné)
|
1 |
L. DURIN - (Non renseigné)
|
6 |
M. DOUCHET, FOCQUET, J.R. WATTEZ - (Non renseigné)
|
1 |
F. Lehane, S. Filoche et al. (CBNBP)
|
2 |
Goepper C. (Non renseigné)
|
2 |
Hummel J. (Non renseigné)
|
16 |
PRATZ Jean-Louis (CERCOPE)
|
3 |
Anonymisé RGPD
|
15 |
BABEY Claude-Marie-Philibert (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
9 |
TISON Jean-Marc (Inconnu)
|
16 |
BRAUN - BLANQUET Josias (Inconnu)
|
7 |
CARIOT ET ST LAGER (IN)
|
12 |
CHAS Edouard (Inconnu)
|
2 |
DELPECH René (Inconnu)
|
54 |
GUILLAND Lucienne (Inconnu), DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
INCONNU (GENTIANA)
|
2 |
LAURENT Jean (Association La Catananche)
|
8 |
MARY Etienne (Inconnu)
|
1 |
GARRAUD Luc (Non renseigné)
|
180 |
GARRAUD Luc, PACHE Gilles (Non renseigné)
|
4 |
Goux Roger, Loiseau Jean-Edme (Non renseigné)
|
1 |
Goux Roger (Non renseigné)
|
7 |
HAUGUEL, J.-C. & BARDET, O. (Non renseigné)
|
2 |
Heuret (Non renseigné)
|
2 |
Jauzein Philippe, Moret Jacques (Non renseigné)
|
1 |
Jauzein Philippe (Non renseigné)
|
1 |
KIEFFER P. & LANGENFELD F. & PERNET B. (Non renseigné)
|
1 |
KIEFFER P. (Non renseigné)
|
2 |
KLEIN M. (Non renseigné)
|
4 |
Lacroix F. (Non renseigné)
|
1 |
LASSAGNE H. (Non renseigné)
|
45 |
LAVAGNE André, REBUFFEL Georges (Non renseigné)
|
1 |
Lebreton Alexis (Non renseigné)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Non renseigné)
|
2 |
[LE GOFF, T.] (Non renseigné)
|
1 |
M. Josias BRAUN-BLANQUET (Non renseigné)
|
1 |
M. Louis POIRION;Mme Marie DIDRY;M. Marcel BARBERO (Non renseigné)
|
1 |
Mme Maryse TORT (Non renseigné)
|
1 |
M. Nicolas BOREL;M. Henri MICHAUD;M. Yves MORVANT (Non renseigné)
|
1 |
Monin (Non renseigné)
|
1 |
M. Robert SALANON;M. Vincent KULESZA (Non renseigné)
|
4 |
M. Robert SALANON (Non renseigné)
|
23 |
Bardet Olivier, Barbier Cécile, Morgan Françoise, Fy Frédéric (Non renseigné)
|
1 |
BOREL Joseph-Hilarion (Non renseigné)
|
1 |
BOUCHER Christian, BONNET Christophe (Non renseigné)
|
1 |
Boudier Pierre, Delahaye Pierre, François D. (Non renseigné)
|
1 |
BRETON F. CSL (Non renseigné)
|
1 |
Briard P. (Non renseigné)
|
3 |
BRIARD P. (Non renseigné)
|
1 |
Brou Abbé (Non renseigné)
|
1 |
CARIOT Antoine, SAINT-LAGER Jean-Baptiste (Non renseigné)
|
5 |
CHAPUIS, V. ; MAILLIER, S. ; BUR, S. ; HAUGUEL, J.C. ; CHABLE, B. ; BERGERON & GASNIER (Non renseigné)
|
1 |
CHAPUIS, V. & MAILLIER, S. (Non renseigné)
|
1 |
M. Alfred REYNIER (Non renseigné)
|
1 |
M. Amédée Alexandre FONTVERT (REINAUT DE);M. Joseph Félix ACHINTRE (Non renseigné)
|
1 |
M. Antonin Fulcrand AUBOUY (Non renseigné)
|
2 |
M. Emile BURNAT (Non renseigné)
|
20 |
MERLE Hugues, DARDANELLI Laurent, VAN ES Jérémie (Non renseigné)
|
1 |
M. Francis LAGARDE (Non renseigné)
|
3 |
M. Frédéric ANDRIEU (Non renseigné)
|
10 |
M. Virgile NOBLE;Mlle Lydie DOISY (Non renseigné)
|
2 |
M. Virgile NOBLE;M. Olivier ARGAGNON;M. Remo GIORDANO (Non renseigné)
|
1 |
M. Virgile NOBLE;M. Vincent BAILLS;Mlle Dorothée ADAM (Non renseigné)
|
2 |
NETIEN Georges, MERIT Jean-Léon, PERRA (Non renseigné)
|
1 |
NETIEN G. (Non renseigné)
|
1 |
OVERAL Bernard (Non renseigné)
|
4 |
PLEIS Benoit (Non renseigné)
|
1 |
PRUNIER Patrice (Non renseigné)
|
48 |
ROUX Nisius (Non renseigné)
|
2 |
SALOMEZ Pierre, NICOLLET Bernard, CAILLE Christophe (Non renseigné)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (Non renseigné)
|
11 |
CHATENIER Constant, LENOBLE Félix (Non renseigné)
|
1 |
Corbin (Non renseigné)
|
3 |
DANIEL R., GUILLOT G., LALLEMANT J.J. (Non renseigné)
|
1 |
DAVID (Non renseigné)
|
3 |
DELAHAYE Thierry (Non renseigné)
|
44 |
DENNINGER Cl. (Non renseigné)
|
3 |
DENTANT Cedric, BONET Richard (Non renseigné)
|
1 |
DOMÉ, P. (Non renseigné)
|
1 |
EVIN Michèle, FABRE Bernard, JOUVET Sylvie (Non renseigné)
|
1 |
FAVRE J.P. (Non renseigné)
|
1 |
M. Gabriel ALZIAR;Org. ASSOCIATION ANTOINE RISSO (Non renseigné)
|
2 |
M. Henri MICHAUD;M. Sébastien SANT;Mlle Mathilde STEFFAN (Non renseigné)
|
1 |
M. Henri MICHAUD;M. Virgile NOBLE (Non renseigné)
|
7 |
M. J. Ch. FEHLMANN (Non renseigné)
|
2 |
M. Jean - Jules ARENES (Non renseigné)
|
1 |
M. Jean-Louis VERNET (Non renseigné)
|
1 |
M. Jean-Pierre ROUX;Mlle Myriam VIREVAIRE;Mme Bernadette HUYNH-TAN (Non renseigné)
|
1 |
SALOMEZ Pierre, WITTEBOLLE Guy (Non renseigné)
|
2 |
SBCO (Non renseigné)
|
1 |
Schindler (Non renseigné)
|
2 |
SEYTRE L. (Non renseigné)
|
2 |
SOCIÉTÉ LINNÉENNE (Non renseigné)
|
1 |
TOUSSAINT, B. & TETARD, J. (Non renseigné)
|
3 |
VAIVOLET B. (Non renseigné)
|
3 |
Vercier (Non renseigné)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles, KUNSTLER Georges, GATTUS Jean-Christophe (Non renseigné)
|
2 |
VIROTTE-DUCHARNE (Non renseigné)
|
1 |
Christelle JAGER;Mathias VOIRIN / CG 54 (ENS)/CG54 (Non renseigné)
|
6 |
Christophe COURTE / N2000_54/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
2 |
Jean-Sébastien PHILIPPE / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
4 |
CBNBP (DESMOULINS F.) (Non renseigné)
|
2 |
CBNPMP (Leblond Nicolas) (Non renseigné)
|
2 |
Frédéric BRETON (Non renseigné)
|
2 |
Jérôme DAO;Johanna BONASSI (Non renseigné)
|
3 |
MESSEAN A. (CENP) (Non renseigné)
|
4 |
Michel RENNER;Rachel SELINGER-LOOTEN (Non renseigné)
|
1 |
PERCHET F. (Non renseigné)
|
3 |
Baptiste Merhan, Camille Boccon-Gebeaud (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Baptiste Merhan, Eric Ollieu, Bernard Nicollet (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Baptiste Merhan, Joël Faure, Cédric Dentant, Marie-Geneviève Nicolas, Thierry Maillet, Frédéric Goulet (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Bernard Nicollet, Christophe Albert, Samy Jendoubi, Daniel Fougeray, Ludovic Imberdis (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Bernard Nicollet, Emmanuel Icardo, Abdelbaki Benyoub (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Joël Puissant (Parc National des Ecrins)
|
3 |
Joël Puissant, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
4 |
Marie-Geneviève Nicolas, Frédéric Goulet, Anne-Marie Lanquetuit (Parc National des Ecrins)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
4 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), GYNOUVES Denis (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU), ARGAGNON Olivier (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), ARGAGNON Olivier (INCONNU)
|
1 |
ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU), ARGAGNON Olivier (INCONNU)
|
1 |
ASSOC. BOT. & MYC. SIAGNE (INCONNU), BOSSU Jean (INCONNU)
|
10 |
ASSOCIATION ANTOINE RISSO (INCONNU), ALZIAR Gabriel (INCONNU)
|
2 |
BENOIT Armelle (INCONNU)
|
2 |
BOCK Benoît (INCONNU)
|
3 |
BONET Richard (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
1 |
BRUEL Hervé (INCONNU)
|
2 |
BUNGE Lionel (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
1 |
CHIRON Nicole (INCONNU)
|
2 |
CORAIL Marc (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
1 |
DALLIET Martin (INCONNU)
|
1 |
DELPLANQUE Stéphane (INCONNU)
|
2 |
DENTANT Cédric (INCONNU)
|
11 |
DIADEMA Katia (INCONNU), MEDAIL Frédéric (INCONNU)
|
1 |
EVIN Michèle (INCONNU), FAURESSE Gérard (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), GATTUS Jean-Christophe (INCONNU)
|
1 |
GENELOT Emilie (INCONNU), DENTANT Cédric (INCONNU)
|
1 |
GUITTET Jean (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
GUIZARD Roselyne (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
5 |
HEULLANT Maurice (INCONNU)
|
5 |
HOLDEN A. E. (INCONNU)
|
1 |
JAUZEIN Philippe (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
1 |
JOUGLET J.P. (INCONNU)
|
14 |
JOUVET Sylvie (INCONNU), GROS Pierre (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
1 |
KULESZA Vincent (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
LASSERON Claire (INCONNU), BUNGE Lionel (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
1 |
LEBRETON Jean-Dominique (INCONNU)
|
1 |
MADIOT V. (INCONNU), ARBOST Joseph-Pierre (INCONNU), ROUX Nisius (INCONNU)
|
1 |
MARCET Olivier (INCONNU)
|
2 |
MEDAIL Frédéric (INCONNU)
|
5 |
MERLE Hugues (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU), BENOIT Armelle (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), GUICHETEAU Dominique (INCONNU)
|
2 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), REBUFFEL Georges (INCONNU)
|
1 |
MIGLIORE Alain (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), ARGAGNON Olivier (INCONNU)
|
1 |
MOLINIER René Hervé André (INCONNU), ARCHILOQUE Alain (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), TERRIN Eléonore (INCONNU)
|
1 |
NICOLLET Bernard (INCONNU), VIVAT Agnès (INCONNU), QUELLIER Hélène (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU), FOUCAUT Laurence (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU), SOLICHON Jean-Marie (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), DURAND Antoine (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), GIORDANO Remo (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU), MOLINA James (INCONNU)
|
1 |
ORSINI Yvette (INCONNU)
|
9 |
PALISSE Mélissa (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU), JENSEL Eric (INCONNU)
|
1 |
POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), GATIGNOL Patrick (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU)
|
2 |
REYNIER Philippe (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU), AMAT Robert (INCONNU)
|
1 |
ROGER Jean-Paul (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), AMBLARD Pascal (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), JENSEL Eric (INCONNU), DU LAC Jeanne (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), NIEL Florence (INCONNU)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), NICOLLET Bernard (INCONNU)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), WARLUZELLE Olivier (INCONNU)
|
1 |
SANT Sébastien (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), AMBLARD Pascal (INCONNU), VIREVAIRE Myriam (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
TERRACOL Jérémy (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), NIEL Florence (INCONNU)
|
1 |
TEULADE Laure (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
2 |
THURET Gustave-Adolphe (INCONNU)
|
2 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU)
|
3 |
VILLARET Jean-Charles (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
13 |
VIVAT Agnès (INCONNU), GUITTET Jean (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
23 |
DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BOUANCHAUD Ronan (Inconnu)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric / ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
NOBLE Virgile / AMBLARD Pascal / SANT Sébastien / VIREVAIRE Myriam / HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
NOBLE Virgile / MOLINA James / OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
DEROCK E.,MAURIN Jean-Baptiste (Inconnu,Inconnu)
|
1 |
LANNES Jean-Joseph (Inconnu)
|
1 |
Jean-Claude Bouzat
|
4 |
Joceline Chappert-bessiere
|
1 |
User 40031
|
1 |
User 40533
|
1 |
BENYOUB Abdelbaki (Parc National de la Vanoise), NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins)
|
2 |
CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin), OMNES François (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
KUNSTLER Georges (Conservatoire Botanique National Alpin), GATTUS Jean-Christophe (Conservatoire Botanique National Alpin), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
MOLLARD Maurice (Parc National de la Vanoise), DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin), PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PRUNIER Carine (Inconnu), PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), GATTUS Jean-Christophe (Conservatoire Botanique National Alpin), KUNSTLER Georges (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
Maneval, H.
|
1 |
RATEL Wilfried (Association Lot Nature)
|
2 |
GRAVELAT Bruno (PNRMB), VINCENT Benoît (Société Botanique de la Drôme), GRAVELAT Bruno (PNRMB), VINCENT Benoît (Société Botanique de la Drôme)
|
2 |
VINCENT Benoît (Société Botanique de la Drôme), VINCENT Benoît (Société Botanique de la Drôme), GRAVELAT Bruno (PNRMB), GRAVELAT Bruno (PNRMB)
|
2 |
SALOMEZ Pierre (PNE), BONET Richard (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), BONET Richard (PNE)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (PNE), PUISSANT Joël (PNE), PUISSANT Joël (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE)
|
1 |
WEISS Stéphane (INCONNU)
|
1 |
BERGERON Jean-Marie (PNV), BERGERON Jean-Marie (PNV)
|
119 |
CAMBECÈDES Jocelyne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
GUILLOT Gérard (Indépendant)
|
3 |
CHENG Lily (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), VIEILLEDENT Ghislain (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), VELA Errol (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
3 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MORISOT Didier (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
LEDOUX Jean-Claude (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes), DANTON Philippe (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
1 |
ROUSSEAU Anne (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
1 |
ANTONETTI Philippe (Indépendant)
|
1 |
BEAUVISAGE Georges (Indépendant)
|
1 |
LEPRINCE Jacques-Henri (CBN Massif central)
|
1 |
MOUCHET Lucille (CBN Massif central), MOREL Ariane (CBN Massif central)
|
1 |
JUNCA Stéphane (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
6 |
TEYSSÈDRE Gilles (Inconnu), JULVE Philippe (Inconnu), PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), INCONNU (Groupe Formation Julve), LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
5 |
PORTAL Robert (Indépendant), FUCHS Andréas (Indépendant)
|
1 |
ANIOTSBEHERE Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CAUSSE Louis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MARGER H. (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CONILL Léon (Joseph Emile) (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
DIGUET André (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
TERRISSE André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BOURON Manuel, PAUT Jérémie, LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
DAUTREY Aurélien (INCONNU), MARY Etienne (INCONNU), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
1 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe, MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), JOUANNEAU Guillaume
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
2 |
GATTUS Jean-Christophe (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA), KUNSTLER Georges (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA)
|
52 |
MERLE Hugues (CBNA)
|
51 |
OMNES François (CBNA), CRASSOUS Claire (CBNA)
|
1 |
PAUT Jérémie, BOURON Manuel, LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (PNE), VILLARET Jean-Charles (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA), SALOMEZ Pierre (PNE)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LANCRENON Tanguy (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREDA Flavie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DICKENSON David (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SAINT LEGER Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GATIGNOL Patrick (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BERNARD Christian (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), KESSLER Francis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DICKENSON David (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CHAMBIGE Catherine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MUNOZ François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GOURVIL Johan (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TISON Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BARREDA Flavie (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
BOREL Nicolas (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
CHAMBOULEYRON Mathieu (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
CHAMBOULEYRON Mathieu (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
DELON David (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
DICKENSON David (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
DICKENSON David (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), HOPKINS Frantz (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), KESSLER Francis (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), SULMONT Emeric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
INCONNU (Société Botanique du Vaucluse), CHAMBOULEYRON Mathieu (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
NICOLAS Sylvain (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie), BOUTELOUP Romain (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (CBNA), GUILLAND Lucienne (INCONNU)
|
1 |
MERIT Jean-Léon (INCONNU), PERRA (INCONNU)
|
1 |
PRUNIER Patrice (CBNA)
|
48 |
VILLARS Dominique (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (Fédération Aude Claire), PLASSART Clémentine (Fédération Aude Claire), CHAMBIGE Catherine (Fédération Aude Claire)
|
2 |
PLASSART Clémentine (Fédération Aude Claire), ARGAGNON Olivier (Fédération Aude Claire)
|
1 |
SANÈGRE Jean (Fédération Aude Claire), LEWIN Jean-Marc (Fédération Aude Claire), COIRIE Gabriel (Fédération Aude Claire), GILBERT Benjamin (Fédération Aude Claire), THOMAS Roselyne (Fédération Aude Claire)
|
1 |
RAULT Pierre-Alexis (PatriNat), SAVIO Laura (PatriNat)
|
1 |
SAVIO Laura (PatriNat), RAULT Pierre-Alexis (PatriNat)
|
2 |
Benoit OFFERHAUS (ONF)
|
1 |
BONASSI Johanna, WEISS Jean-Marie
|
1 |
MAHÉVAS Thierry, VOIRIN Mathias, PAUTZ Frédéric, GOGUELAT Sophie
|
1 |
VAN ES Jérémie
|
4 |
VAN ES Jérémie, PAULIN David
|
1 |
LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
ALBERT Christophe, DENTANT Cédric
|
1 |
ALBERT Christophe, TOURNIER Aïla, NICOLAS Marie-Geneviève
|
1 |
BOUCHE Michel, PAPET Rodolphe, BOCCON-GEBEAUD Camille, MERHAN Baptiste
|
1 |
DENTANT Cédric, BONET Richard
|
1 |
DOVA Emmanuelle, NICOLAS Marie-Geneviève
|
1 |
GOULET Frédéric, NICOLAS Marie-Geneviève
|
1 |
ICARDO Emmanuel
|
1 |
NICOLAS Marie-Geneviève, LANQUETUIT Anne-Marie, GOULET Frédéric
|
1 |
SALOMEZ Pierre, DALMAS Jean-Pierre
|
1 |
ANONYME (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
14 |
ANONYME (Nationaal Herbarium Nederland)
|
8 |
ANONYMES (Société Linnéenne Nord-Picardie), WATTEZ J.-R. (Société Linnéenne Nord-Picardie)
|
1 |
BERTIAUX Emma (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
5 |
BOULANGER Arnaud (Parc naturel régional des Caps et Marais d'Opale)
|
1 |
BRABANT Hubert (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais)
|
2 |
BUCHET Julien (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
3 |
BUR Sébastien (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
5 |
BUR Sébastien (Indéterminé)
|
5 |
CHASTEL Lucile (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
3 |
COTTIN Nicolas (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
CRESPEL Delphine (Auddicé)
|
10 |
DE BRUTELETTE B. (INCONNU), DE VICQ Éloy (INCONNU)
|
7 |
DE KERIMEL DE KERVENO Aymeric (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
DE LAMARLIÈRE L. (INCONNU)
|
1 |
DELANGUE Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul), DULUC Cédric (Conservatoire botanique national de Bailleul), MÉZIÈRE Sébastien (Parc naturel régional des Caps et Marais d'Opale)
|
1 |
DELAVAL Aurélie (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
21 |
DOUCHET Marcel (Institut Floristique Franco-Belge)
|
2 |
DUMONT Quentin (Conservatoire botanique national de Bailleul), FONTENELLE Augustin (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
HERRY J.-P. (INCONNU), BOULLET Vincent (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), CHAPUIS Vincent (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), LEBLOCQ F. (INCONNU), LEQUAY A. (INCONNU), POITOU A. (INCONNU), HERCENT Jean-Luc (Parc naturel régional Oise-Pays de France), FRANÇOIS Rémi (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
LEJEUNE Vincent (BIODIVERSITA), NAWROT Olivier (BIODIVERSITA)
|
14 |
MERCIER D. (Conservatoire botanique national de Bailleul), TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
WATTERLOT Aymeric (Conservatoire botanique national de Bailleul), FONTENELLE Augustin (Conservatoire botanique national de Bailleul), VILLEJOUBERT Geoffroy (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
WATTEZ Jean-Roger (INCONNU)
|
14 |
WATTEZ Jean-Roger (Institut Floristique Franco-Belge), DEMAGNY G. (Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
JOLY M. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
TOUSSAINT A. (INCONNU)
|
2 |
ROMBAUT Cyril (Parc national des Cévennes), SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes)
|
1 |
HOUDE Céline (CBNBP)
|
46 |
BUCHERT Julien (Parc national des Cévennes), SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes), HERAULT Emilien (Parc national des Cévennes), CHENARD Michael (Parc national des Cévennes), BOYER Jérôme (Parc national des Cévennes)
|
1 |
VANDERPOORTEN Alain (Parc national des Cévennes), SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
2 |
COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), MOLINA James (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), DELAUMONE Patrice (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), FONTES Hugo (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
HOPKINS Frantz (Parc national des Cévennes)
|
7 |
INCONNU (Société Linnéenne de Lyon)
|
3 |
SELLENET Pierre (Parc national des Cévennes)
|
74 |
AUVERT Sophie (CBNBP)
|
5 |
EMERIAU Théo (CBNBP)
|
1 |
BISSOT Romain (CBNBP), LAFON Pierre (CBNBP)
|
1 |
LEBLANC Marie (CBNBP), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
1 |
SAINT-VAL Mathieu (CBNBP)
|
5 |
VACHER Alain (INDEPENDANT), BOURJON Nadine (INDEPENDANT), BELLENFANT Sylvain (CBNBP), BOURJON Gérard (INDEPENDANT)
|
1 |
MIROIR Jérémy (CBNBP)
|
1 |
SOULAS Patrick (CBNBP)
|
1 |
COSSON Ernest (INCONNU), GERMAIN DE SAINT-PIERRE Jacques Nicolas Ernest (INCONNU)
|
1 |
ORGET (INCONNU)
|
2 |
ALLORGE Pierre (INCONNU)
|
3 |
AUDIN Marius (SB LYON)
|
2 |
BOUIN Paul (EURE-ET-LOIR NATURE)
|
1 |
DIDIER Bernard (INDEPENDANT)
|
2 |
JAUZEIN Philippe (CBNBP)
|
1 |
LACLOS Eric (ONF), MANOTTE Eric (ONF)
|
2 |
LALLEMENT (INCONNU)
|
1 |
VACHER Alain (INDEPENDANT)
|
7 |
CORSAN Myriam (Société Mycologique et Botanique de Catalogne Nord), LEWIN Jean-Marc (Société Mycologique et Botanique de Catalogne Nord)
|
1 |
L. DELVOSALLE, J.R. WATTEZ - (Non renseigné)
|
2 |
Non renseigné
|
113 |
En attente (Non renseigné)
|
1 |
Spindler G. (Non renseigné)
|
4 |
Gallet Benoît (Non renseigné)
|
1 |
(CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
5 |
COTTE Bertrand (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
VERTES Françoise (Inconnu)
|
15 |
VILLARS Dominique (Inconnu)
|
1 |
BERNARD Christian (Inconnu)
|
2 |
DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
41 |
GENTIANA (Inconnu)
|
1 |
LACHARD Georges (Inconnu)
|
1 |
MURE-RAVAUD Louis Célestin (Herbier Genève-Burnat)
|
3 |
OFFNER Jules (Inconnu), TESSIER Louis-Ferdinand (Inconnu)
|
2 |
ABDULHAK Sylvain (Non renseigné)
|
32 |
ALLEMAND-MARTIN (Non renseigné)
|
1 |
Allorge Pierre (Non renseigné)
|
3 |
ARNAUD L.M (Non renseigné)
|
1 |
GARRAUD Luc, GATTUS Jean-Christophe (Non renseigné)
|
1 |
GARRAUD Luc, SOC.BOT.DE FRANCE (Non renseigné)
|
1 |
GARRAUD Luc, VAN ES Jérémie (Non renseigné)
|
14 |
Gaume Raymond (Non renseigné)
|
1 |
GAYE G. (Non renseigné)
|
4 |
Genty P., Guinier Ph. (Non renseigné)
|
1 |
GILLOT Philippe (Non renseigné)
|
7 |
GOSSOT P. (Non renseigné)
|
1 |
Guillaume (Non renseigné)
|
1 |
HOUZARD G., LECOINTE A., PROVOST M. (Non renseigné)
|
1 |
Julve Philippe (Non renseigné)
|
1 |
Laurent J. (Non renseigné)
|
3 |
M. Julien BARET (Non renseigné)
|
1 |
Mlle Katia DIADEMA;M. Frédéric MEDAIL (Non renseigné)
|
1 |
M. Louis POIRION (Non renseigné)
|
6 |
M. Marcel MERGES (Non renseigné)
|
9 |
M. Mathieu CHAMBOULEYRON;Org. SOCIETE BOTANIQUE DU VAUCLUSE (Non renseigné)
|
1 |
Mme Jacqueline SAINTENOY-SIMON;M. Léon DELVOSALLE (Non renseigné)
|
1 |
M. Nicolas CROUZET (Non renseigné)
|
1 |
M. Nisius ROUX;M. V. MADIOT;M. Joseph-Pierre ARBOST (Non renseigné)
|
1 |
M. Olivier ARGAGNON;M. Frédéric ANDRIEU;M. Jean-Claude ARNOUX (Non renseigné)
|
1 |
M. Patrick THOMMEN (Non renseigné)
|
1 |
M. Paul KERSALE (Non renseigné)
|
2 |
M. Pierre AUBIN (Non renseigné)
|
3 |
M. René Hervé André MOLINIER (Non renseigné)
|
2 |
M. Robert SALANON;M. Paul KERSALE (Non renseigné)
|
1 |
M. Virgile NOBLE;M. François BOILLOT (Non renseigné)
|
1 |
M. Virgile NOBLE;M. Jean-Pierre ROUX;M. Georges GUENDE (Non renseigné)
|
2 |
BALIGA, M.-F. & PARMENTIER, C. (Non renseigné)
|
1 |
BELIN B. (Non renseigné)
|
3 |
BONNIER, G. (Non renseigné)
|
1 |
BOUCHER Christian, GARRAUD Luc, ASSOCIATION SABENCA (Non renseigné)
|
1 |
BOUCHER Christian, PARC NATIONAL DU MERCANTOUR (Non renseigné)
|
1 |
Bouin Paul (Non renseigné)
|
1 |
Bourjon Gérard, Bourjon Nadine (Non renseigné)
|
6 |
BRUGEL E. (Non renseigné)
|
5 |
BUCHET, J. (Non renseigné)
|
2 |
BUGNON F., FELZINES J-C., GOUX R., LOISEAU J.-E., ROYER J.-M. (Non renseigné)
|
5 |
BUR, S. (Non renseigné)
|
5 |
CHAS Edouard (Non renseigné)
|
168 |
LEPINAY G., DE (Non renseigné)
|
1 |
LINCKER J.C. & KIEFFER P. (Non renseigné)
|
1 |
Lionel Gire (Non renseigné)
|
1 |
M. Edmond Gustave CAMUS;Mlle Aimée Antoinette CAMUS (Non renseigné)
|
9 |
M. Elie DECROCK (Non renseigné)
|
1 |
M. Elisée REVERCHON (Non renseigné)
|
1 |
M. Emile MARNAC;M. Alfred REYNIER (Non renseigné)
|
1 |
M. Frédéric ANDRIEU;M. Dominique BARREAU;Mlle Clémentine PLASSART (Non renseigné)
|
1 |
M. Frédéric ANDRIEU;Mlle Prune PELLET (Non renseigné)
|
1 |
M. Frédéric ANDRIEU;M. Olivier ARGAGNON;M. Patrice DELAUMONE (Non renseigné)
|
1 |
M. Frédéric MEDAIL;M. Robert SALANON;M. Jean-Félix GANDIOLI (Non renseigné)
|
1 |
M. Virgile NOBLE;M. Mathias VOIRIN (Non renseigné)
|
1 |
Parisot L. (Non renseigné)
|
1 |
PEIFFER David (Non renseigné)
|
8 |
PERROUD L., SAINT-LAGER E. (Non renseigné)
|
1 |
PRUNIER Patrice, DELAHAYE Thierry, MOLLARD Maurice (Non renseigné)
|
1 |
PRUNIER Patrice, MOLLARD Maurice (Non renseigné)
|
2 |
PUISSANT Joël, SALOMEZ Pierre (Non renseigné)
|
1 |
REIMRINGER Kévin (Non renseigné)
|
9 |
REVOL J. (Non renseigné)
|
10 |
REYNIER Philippe (Non renseigné)
|
4 |
SALOMEZ Pierre, CHEVALIER Robert (Non renseigné)
|
1 |
Coste H. (Non renseigné)
|
1 |
DAGET Ph., HUBERT D. (Non renseigné)
|
3 |
DALMAS Jean-Pierre, SALOMEZ Pierre (Non renseigné)
|
1 |
DEJOU J., LOISEAU J.E. (Non renseigné)
|
2 |
Delahaye Pierre (Non renseigné)
|
1 |
DELAHAYE Thierry, CHAVOUTIER Jeannette (Non renseigné)
|
2 |
DERBEZ Th. (Non renseigné)
|
3 |
Dom Fournault (Non renseigné)
|
2 |
DUHAMEL, F. (Non renseigné)
|
2 |
Dupré Rémi, Boudin Ludovic (Non renseigné)
|
1 |
EUGENE (Non renseigné)
|
5 |
EVIN Michèle, FABRE Bernard (Non renseigné)
|
1 |
EVIN Michèle, GROS Pierre (Non renseigné)
|
6 |
FILOSA Denis (Non renseigné)
|
1 |
FOUCAULT, B. (de) & MASSET, O. (Non renseigné)
|
1 |
FRITSCH Robert (Non renseigné)
|
5 |
Fy Frédéric (Non renseigné)
|
3 |
GALTIER J. (Non renseigné)
|
1 |
GARESSUS, E. (Non renseigné)
|
1 |
M. Gaston GAUTIER (Non renseigné)
|
1 |
M. Georges ESCAREL (Non renseigné)
|
1 |
M. Henri MICHAUD;M. Olivier ARGAGNON;M. Alain MIGLIORE (Non renseigné)
|
2 |
M. Jean-Louis POLIDORI;M. Henri MICHAUD;M. Frédéric ANDRIEU (Non renseigné)
|
1 |
M. Jean-Pierre ROUX;M. Henri MICHAUD;M. Virgile NOBLE (Non renseigné)
|
1 |
SENN Olivier (Non renseigné)
|
51 |
SEYTRE, L. (Non renseigné)
|
2 |
TESSIER Louis-Ferdinand, OFFNER Jules (Non renseigné)
|
2 |
THEVENIN S., ROYER J.-M. (Non renseigné)
|
1 |
VAN ES Jérémie (Non renseigné)
|
186 |
VILLARET Jean-Charles, DAUTREY Aurélien, MARY Etienne (Non renseigné)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles, SALOMEZ Pierre, GARRAUD Luc (Non renseigné)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles, SALOMEZ Pierre (Non renseigné)
|
1 |
WEISS J.M. & KLEIN J.P. (Non renseigné)
|
1 |
Jean-Paul MAURICE / BD NAT - Plan de gestion (tiers)/CSL (Non renseigné)
|
1 |
Jérôme DAO;Johanna BONASSI / CarnetB Flore Floraine/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
2 |
Pascale RICHARD / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
1 |
BOUDIER P. (Non renseigné)
|
1 |
BUCHET Julien (CEN Picardie) (Non renseigné)
|
1 |
CBNBP (DUPRE R. & LEBLANC M.) (Non renseigné)
|
1 |
CBNPMP (Durand Bruno) (Non renseigné)
|
1 |
COCQUEMPOT M.,LAUGROS H. (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire des Espaces et Paysages d'Auvergne (Non renseigné)
|
3 |
DAO Jérôme (Non renseigné)
|
1 |
FLORAINE (Non renseigné)
|
2 |
FONTAINE A. (Non renseigné)
|
4 |
Guillaume GAMA;Rachel SELINGER-LOOTEN (Non renseigné)
|
1 |
HAUGUEL J. (Non renseigné)
|
1 |
Jérôme DAO (Non renseigné)
|
1 |
MEIRE Guillaume (CEN Picardie),WATTEZ J.R. (SLNP) (Non renseigné)
|
1 |
MOREL A., Conservatoire Botanique National du Massif Central (Non renseigné)
|
2 |
THEAUD Roland (Non renseigné)
|
1 |
Baptiste Merhan, Eric Ollieu, Bernard Nicollet, Emmanuel Icardo (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Baptiste Merhan, Michel Bouche, Rodolphe Papet, Camille Boccon-Gebeaud (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Bernard Nicollet, Blandine Delenatte (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Bernard Nicollet, Vincent Nobili (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Cédric Dentant (Parc National des Ecrins)
|
9 |
Jean-Pierre Dalmas (Parc National des Ecrins)
|
5 |
Maëlle Talichet, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
6 |
Olivier Lefrançois, Baptiste Merhan, Michel Bouche, Cédric Dentant, Mireille Coulon (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Pierre Salomez, Guy Wittebolle (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
16 |
Pierre Salomez, Pascal Campagne (Parc National des Ecrins)
|
4 |
Pierre Salomez, Richard Bonet (Parc National des Ecrins)
|
7 |
Daniel BOURGET
|
1 |
LECOMTE Romain (CEN Auvergne - salariés)
|
2 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
ANONYME (INCONNU)
|
2 |
ARENES Jean - Jules (INCONNU)
|
1 |
ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU)
|
1 |
ASSOCIATION INVENTAIRE FLORE DU VAR (INCONNU), CARTEREAU Manuel (INCONNU), GUICHETEAU Dominique (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
BLANCHET Michel (INCONNU), DROUOT Emeric (INCONNU)
|
1 |
BLANC Pierre (INCONNU)
|
3 |
BOUYNE Marie-Françoise (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
BRETON François (INCONNU)
|
1 |
CARROUEE Antoine (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
CHALLIER Suzy (INCONNU), HOMAND Françoise (INCONNU), CHATELAIN Michel (INCONNU)
|
1 |
CHAMBOULEYRON Mathieu (INCONNU), SAATKAMP Arne (INCONNU)
|
1 |
CHATELAIN Michel (INCONNU), LANDEAU Yvonne (INCONNU)
|
1 |
DELLACASA Sébastien (INCONNU), ORTS Jean-Philippe (INCONNU)
|
1 |
DOVA Emmanuelle (INCONNU), ALBERT Christophe (INCONNU), OLLIEU Eric (INCONNU), DENTANT Cédric (INCONNU)
|
1 |
EVIN Michèle (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU), FAURESSE Gérard (INCONNU)
|
1 |
EVIN Michèle (INCONNU), INCONNU (INFLORALHP), LAVAGNE André (INCONNU)
|
1 |
FAURESSE Gérard (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU)
|
1 |
GANDIOLI Jean-Félix (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU)
|
215 |
GARRAUD Luc (INCONNU), ANDRIEU Thierry (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), DROUOT Emeric (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU), ANDRIEU Thierry (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), GREGOR Thomas (INCONNU), TISON Jean-Marc (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), GUITTET Jean (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), VINCIGUERRA Laurent (INCONNU)
|
2 |
GARRAUD Luc (INCONNU), VIVAT Agnès (INCONNU), GUITTET Jean (INCONNU)
|
1 |
GATTUS Jean-Christophe (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
1 |
GEVEN Michel (INCONNU)
|
2 |
GILLOT Philippe (INCONNU)
|
31 |
GOMILA Hervé (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
HANRY Hippolyte (INCONNU)
|
3 |
HOMAND Françoise (INCONNU), MICHEL Marie-Thérèse (INCONNU)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
4 |
JAUZEIN Philippe (INCONNU)
|
3 |
LAPRAZ Guy (INCONNU)
|
24 |
LASMER Giacomo (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
LASSERON Claire (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
1 |
LASSERON Claire (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU), BUNGE Lionel (INCONNU)
|
3 |
LAVAGNE André (INCONNU), REBUFFEL Georges (INCONNU)
|
3 |
LOCHON-MENSEAU Sylvia (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
MAGNIN Antoine (INCONNU)
|
1 |
MATHON Claude-Charles (INCONNU)
|
1 |
MERCURIN Léon (INCONNU)
|
1 |
MEYER Dorothée (INCONNU)
|
8 |
MICHAUD Henri (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), GOMILA Hervé (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), SELLIER Emmanuel (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), RAULT Pierre-Alexis (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), TEULADE Laure (INCONNU), BUTON Caryl (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
2 |
MICHAUD Henri (INCONNU), TEULADE Laure (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU)
|
9 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), SOC. SCIENC. NAT. ARCHEO. TOULON & VAR (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
2 |
NICOLAS Marie-Geneviève (INCONNU), COULON Mireille (INCONNU)
|
1 |
NICOLLET Bernard (INCONNU), ALBERT Christophe (INCONNU)
|
2 |
NOBLE Virgile (INCONNU), DOISY Lydie (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
OLLIVIER Louis Laurent (INCONNU)
|
1 |
PAVON Daniel (INCONNU)
|
2 |
POIRION Louis (INCONNU)
|
8 |
POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
REBUFFEL Georges (INCONNU), HOVER Anna (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU), DHENNIN Jacques (INCONNU)
|
1 |
REBUFFEL Georges (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
2 |
REIMRINGER Kévin (INCONNU)
|
9 |
ROBERT Gaspard Nicolas (INCONNU)
|
2 |
ROUBAUDI Liliane (INCONNU), JACOB Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), FRACHON Corinne (INCONNU)
|
1 |
SAINTENOY-SIMON Jacqueline (INCONNU), DELVOSALLE Léon (INCONNU)
|
1 |
SALANON Robert (INCONNU)
|
67 |
SALANON Robert (INCONNU), GANDIOLI Jean-Félix (INCONNU)
|
4 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
15 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), DUMAS Pierre (INCONNU)
|
3 |
SANZ Thomas (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
1 |
SOLICHON Jean-Marie (INCONNU)
|
4 |
TISON Jean-Marc (INCONNU), GREGOR Thomas (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
433 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), MERLE Hugues (INCONNU)
|
2 |
VILLARET Jean-Charles (INCONNU)
|
72 |
VOIRIN Mathias (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
7 |
BOUANCHAUD Ronan (Inconnu), DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
NOBLE Virgile / ARNOUX Jean-Claude / GIORDANO Remo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
2 |
POLIDORI Jean-Louis / MICHAUD Henri / ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
LE BRUN Pierre (Inconnu)
|
1 |
VAN ES Jérémie,MARTIN-DHERMONT Laurent (Conservatoire Botanique National Alpin,Parc National du Mercantour)
|
2 |
VILLARET Jean-Charles,GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin,Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
Larchevêque, Pierre-Etienne
|
1 |
Julien PIQUERAY
|
1 |
Martin LEGAYE
|
1 |
Pierre BENCE
|
1 |
MASSOT S. & MEMBREY C. & VERNIER F.
|
1 |
Walter E. (INCONNU)
|
1 |
PIERRE AGOU (Non renseigné)
|
2 |
ANTHELME Fabien (Conservatoire Botanique National Alpin), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
BENYOUB Abdelbaki (Parc National de la Vanoise), DIGIER Marion (Parc National des Ecrins), JENDOUBI Samy (Parc National des Ecrins), GUILLOUX Jean-Pierre (Parc National des Ecrins)
|
1 |
BONET Richard (Parc National des Ecrins), SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins)
|
1 |
BOURON Manuel (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PAUT Jérémie (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
2 |
FORT Noémie (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GILLOT Philippe (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
JOUANNEAU Guillaume (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), FREYDIER-DUBREUL Philippe (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
2 |
NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins)
|
15 |
NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins), FOUGERAY Daniel (Parc National des Ecrins), ALBERT Christophe (Parc National des Ecrins)
|
1 |
NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins), NOBILI Vincent (Parc National des Ecrins)
|
1 |
OMNES François (Conservatoire Botanique National Alpin), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
VAN ES Jérémie (Conservatoire Botanique National Alpin), HUC Stéphanie (Conservatoire Botanique National Alpin), NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins)
|
1 |
BERGERON Jean-Marie (Non renseigné)
|
4 |
Seznec, G.
|
1 |
B. NICOLAS (ECOSPHERE), G. DUJARDIN (ECOSPHERE)
|
1 |
MOINE Rémy (PNE), MOINE Rémy (PNE), GIRARDON Christophe (PNM), DENTANT Cédric (PNE), ALBERT Christophe (PNE), ALBERT Christophe (PNE), DENTANT Cédric (PNE), GIRARDON Christophe (PNM)
|
1 |
NICOLLET Bernard (PNE), NICOLLET Bernard (PNE)
|
15 |
NICOLLET Bernard (PNE), NOBILI Vincent (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), NOBILI Vincent (PNE)
|
1 |
PUISSANT Joël (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), PUISSANT Joël (PNE)
|
1 |
INCONNU (INCONNU)
|
199 |
BOROT Cynthia (PNV), BOROT Cynthia (PNV)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DÉJEAN Sylvain (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées)
|
1 |
MATHIEU Edouard (Indépendant)
|
1 |
DOUARRE Marie (INCONNU), DOUARRE Marie (INCONNU)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CHENG Lily (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MICHAUD Henri (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
BILLIET Paul (Indépendant)
|
1 |
BOILLOT Maxime (Communauté de communes de Saint Flour), GERMAIN Thomas (CBN Massif central), POUVREAU Marine (CBN Massif central)
|
1 |
BROUTIN Eric (Indépendant), BOUDEAU Jean-Pierre (Indépendant)
|
1 |
CHASSAGNE Maurice, Guillaume (Indépendant)
|
1 |
DESCHATRES Robert (utiliser CEN Allier)
|
1 |
François, HILAIRE de LATOURETTE Jacques, Bernardin (Indépendant)
|
1 |
GRENIER Ernest (Indépendant)
|
12 |
HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
1 |
LE HENAFF Pierre-Marie (CBN Massif central), POUVARET Sylvain (Ex-CEPA)
|
1 |
POUVREAU Marine (CBN Massif central), LEPRINCE Jacques-Henri (CBN Massif central), ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
1 |
REVOL Jules, Joseph (Indépendant)
|
3 |
JACOB Laure (Parc Naturel Régional des Grands Causses)
|
1 |
SÉJALON Sophie (Parc Naturel Régional des Grands Causses), GEORGES Nicolas (Parc Naturel Régional des Grands Causses)
|
1 |
GROUET Sylvain (Inconnu), PESSOTTO Liliane (Société des Sciences Naturelles de Tarn-et-Garonne), GEORGES Nicolas (Inconnu), PESSOTTO Gino (Société des Sciences Naturelles de Tarn-et-Garonne), GROUET Jean-Louis (Inconnu), DIRAT Sylvain (Société des Sciences Naturelles de Tarn-et-Garonne)
|
1 |
KESSLER Francis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
5 |
DÉJEAN Sylvain (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées), KESSLER Francis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BELIN Bernard (Indépendant)
|
3 |
AUBOUY Antonin Fulcrand (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
BAICHERE Edmond Henri Jacques (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
FEHLMANN J. Ch. (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
GAUTIER Gaston (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
TORT Maryse (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GENSAC Pierre (PNV)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
51 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), ROLLET Olivier (GENTIANA), ROLLET Olivier (GENTIANA)
|
1 |
POSOCCO Camille (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
MOTTET Jean-Claude (PNV), MOTTET Jean-Claude (PNV)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (CBNA), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA)
|
2 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe, MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
4 |
HUC Stéphanie (CBNA), VAN ES Jérémie (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), BOURON Manuel, PAUT Jérémie
|
1 |
MOQUET Benjamin (CBNA)
|
1 |
VAN ES Jérémie (CBNA), HUC Stéphanie (CBNA), NICOLLET Bernard (PNE)
|
1 |
LAURENT Jean (Association La Catananche), LAURENT Jean (Association La Catananche)
|
6 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
5 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
JAUZEIN Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
LOCHON-MENSEAU Sylvia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), JAUZEIN Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROBICHON Marine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CHAMBIGE Catherine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GAVOTTO Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ROBICHON Marine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), RICARD Pierrick (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TISON Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIXON Lara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), JAUZEIN Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BARREAU Dominique (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
BOUZAT Jean-Claude (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MICHAUD Henri (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
DICKENSON David (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), BERNARD Christian (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), SAINT LEGER Jean-Claude (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), KESSLER Francis (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
DICKENSON David (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), SAINT LEGER Jean-Claude (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), CANAR Guillaume (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
GROS Pierre (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), GERVOIS Jean-Paul (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
MICHAUD Henri (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), BOUZAT Jean-Claude (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
CARIOT Antoine (INCONNU), SAINT-LAGER Jean-Baptiste (INCONNU)
|
6 |
CUNY Arsène (INCONNU)
|
2 |
DELAHAYE Thierry (CBNA), PRUNIER Patrice (CBNA), MOLLARD Maurice (PNV)
|
1 |
DELPECH René (INCONNU)
|
32 |
EUGENE (INCONNU)
|
5 |
LENOBLE Félix Ambroise (INCONNU)
|
6 |
OFFNER Jules (INCONNU), TESSIER Louis-Ferdinand (INCONNU)
|
1 |
BERNARD Christian (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARSAC Jérôme (Indépendant)
|
1 |
DELPECH René (INCONNU), DELPECH René (INCONNU)
|
22 |
SIRVENT Laure (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GILBERT Benjamin (Fédération Aude Claire), COIRIE Gabriel (Fédération Aude Claire), SANÈGRE Jean (Fédération Aude Claire), THOMAS Roselyne (Fédération Aude Claire)
|
1 |
Pelissier Robert (Bérardie), Salomez Pierre (Bérardie), Rolland Blandine (Bérardie), Frin Bernard (Bérardie)
|
1 |
GRENIER E. (ONF)
|
4 |
HERVE LASSAGNE (ONF)
|
39 |
LAMAISON Jean-Louis (Indépendant)
|
12 |
MICHAU Daniel (Indépendant)
|
2 |
Des Méloizes, Albert
|
1 |
Martin, Paul
|
2 |
BERROD Luc
|
5 |
PAULIN David, VAN ES Jérémie
|
3 |
DENTANT Cédric, ALBERT Christophe, HUCHON Florence, HALLEZ Alexandre, VINCENT Dominique
|
1 |
MERHAN Baptiste, COULON Mireille, ALBERT Christophe
|
1 |
MERHAN Baptiste, DENTANT Cédric, NICOLAS Marie-Geneviève, COULON Mireille
|
1 |
NICOLLET Bernard, SALOMEZ Pierre
|
2 |
SALOMEZ Pierre, DUMAS Pierre
|
1 |
ANONYME (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BOURNÉRIAS Marcel (Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
CALLIPEL Virginie (Département du Nord), LECRON Jean-Michel (Conservatoire botanique national de Bailleul), SAUVAGE Corine (Département du Nord)
|
1 |
CHAPUIS Vincent (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), MAILLIER Sébastien (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
2 |
COPINEAU (INCONNU)
|
1 |
CORNET Valentin (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
DEBRIE Adrien (Auddicé)
|
1 |
DE FOUCAULT Bruno (INCONNU), BALIGA Marie-Françoise (INCONNU)
|
1 |
DE LAMARLIÈRE (INCONNU)
|
1 |
DEMAGNY G. (INCONNU), BRAY D. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
DEQUEVAUVILLER Charles (abbé)
|
1 |
DOUCHET Marcel (Institut Floristique Franco-Belge), WATTEZ Jean-Roger (Institut Floristique Franco-Belge), DELVOSALLE (Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
DUMONT Quentin (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
GUIBAUD Aurélien (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
15 |
GUISLAIN Marie-Hélène (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
3 |
GUISLAIN Marie-Hélène (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
HENDOUX Frédéric (Conservatoire botanique national de Bailleul), DUHAMEL F. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
LAMIRAND Maxence (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
LAMIRAND M. (Conservatoire botanique national de Bailleul), DUHAMEL F. (Conservatoire botanique national de Bailleul), TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
LAUGROS Hélène (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
LAURENT S. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
LEGRAND (Institut Floristique Franco-Belge), DOUCHET Marcel (Institut Floristique Franco-Belge), DELVOSALLE (Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
LEGRAND Jean-Paul (INCONNU)
|
1 |
MAILLIER Sébastien (Indéterminé), CHAPUIS V. (Indéterminé)
|
2 |
RODIN Hippolyte (INCONNU)
|
21 |
ROLANDEAU Pauline (Conservatoire botanique national de Bailleul), FONTENELLE Augustin (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
SAUVAGE Corine (Département du Nord), LECRON Jean-Michel (Conservatoire botanique national de Bailleul), CALLIPEL Virginie (Département du Nord)
|
1 |
SIMON M. (INCONNU)
|
5 |
THÉVENIN S. (INCONNU)
|
1 |
TOUSSAINT Benoit (Conservatoire botanique national de Bailleul), MAHUT Valentin (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
WATTERLOT A. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
WORMS (Institut Floristique Franco-Belge)
|
2 |
ANONYME (Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
1 |
BUCHET Julien (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
CHESNON C.-G. (INCONNU)
|
2 |
LEVREL B. (Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
2 |
ALET Bernard (Indépendant), GARCIN Julie (Indépendant), MENAND Mathieu (Indépendant), MORENO Lisa (Indépendant), PAGNON Monique (Indépendant), GRIVET Laurent (Indépendant), DELMAS Carine (Indépendant)
|
1 |
BOUVET Alexandre (Association Nature Midi-Pyrénées), MENAND Mathieu (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
HOPKINS Frantz (Parc national des Cévennes), SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes), LUCAS Philippe (Parc national des Cévennes), DEVEVEY Caroline (Parc national des Cévennes), QUILLARD Valérie (Parc national des Cévennes)
|
1 |
INCONNU (ECOSPHERE)
|
1 |
BERROD Luc (INDEPENDANT)
|
5 |
NON CONNU (BIOTOPE)
|
1 |
SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes), VANDERPOORTEN Alain (Parc national des Cévennes)
|
1 |
MOLINA James (Association Les Amis du Conservatoire botanique national méditerranéen)
|
1 |
CHAZALMARTIN Samuel (Association Lozérienne pour l'Etude et la Protection de l'Environnement)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), SILVEREANO Sarah (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
GOUPIL Marithé (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), PELTRAULT Régis (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
BOUCHET Michel-Ange (Bureau d'études BIOTOPE)
|
2 |
AUVERT Sophie (INDEPENDANT), MOMPION A. (INDEPENDANT), JUHEL E. (INDEPENDANT)
|
1 |
DÉTRÉE Jérémy (CBNBP)
|
1 |
BARBIER Cécile (CBNBP), FY Frédéric (CBNBP), MORGAN Françoise (CBNBP), BARDET Olivier (CBNBP)
|
1 |
BARDET Olivier (CBNBP), CAUSSE Gaël (CBNBP)
|
1 |
BISSOT Romain (CBNBP)
|
3 |
FOURNIER Daniel (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons)
|
2 |
PELLET Prune (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons)
|
1 |
JAUBERT (INCONNU)
|
2 |
LÉRÉ (INCONNU)
|
1 |
NON CONNU (INCONNU)
|
53 |
BONNET Edmond (SBF)
|
1 |
BOUDIER Pierre (MUSEUM DE CHARTRES)
|
3 |
BOUDIER Pierre (MUSEUM DE CHARTRES), DELAHAYE Pierre (MUSEUM DE CHARTRES), FRANÇOIS Denise (INCONNU)
|
1 |
CHAUFTON (INCONNU)
|
1 |
DEVAUVERSIN (INDEPENDANT)
|
3 |
GAGNEPAIN François (INDEPENDANT)
|
8 |
GAUME Raymond (INCONNU)
|
1 |
HENDOUX Frédéric (CBNBP)
|
1 |
MAURY Louis (INDEPENDANT)
|
3 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
41 |