HEULLANT M. (Non renseigné)
|
1 |
Advocat A. et Stoehr B., Untereiner, A. (Non renseigné)
|
2 |
Brunotte C. et Lemasson C. (Non renseigné)
|
2 |
Engel R. (Non renseigné)
|
3 |
P.N.R.B.V. (Non renseigné)
|
2 |
Rosshirt K. (Non renseigné)
|
4 |
Sell Y. (Non renseigné)
|
1 |
GAILLARD Thomas
|
1 |
BRUNOTTE Camille & LEMASSON C. (Non renseigné)
|
1 |
DESPERT Yannick (Non renseigné)
|
1 |
RAGUE Jean-Christophe (Non renseigné)
|
1 |
ZACHARIAS E. (Non renseigné)
|
1 |
FERREZ Yorick (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
GARNIER (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
GUYONNEAU Julien (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
BEGUIN Claude (Inconnu)
|
6 |
CARREFOUR Jacques-Vincent (Inconnu)
|
1 |
JENDOUBI Samy (Parc National des Ecrins), NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins), ALBERT Christophe (Parc National des Ecrins), DENTANT Cédric (Parc National des Ecrins)
|
1 |
PROST Jean-François (Inconnu)
|
4 |
PRUNIER Patrice (Inconnu), LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
15 |
CONSERVATOIRE BOTANIQUE NATIONAL ALPIN (Non renseigné)
|
14 |
Bernard Nicollet, Sylvie Durix (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Bruno Tessier du Cros (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Christophe Albert (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Cyril Coursier, Pierre Salomez, Frédéric Goulet (Parc National des Ecrins)
|
1 |
CHAS Edouard (INCONNU)
|
3 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), BRUEL Hervé (INCONNU), NICOLLET Bernard (INCONNU)
|
1 |
D'ONOFRIO Patrice
|
1 |
Zacharias E. (INCONNU)
|
1 |
User 52749
|
1 |
GATTUS Jean-Christophe (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin), BLOCH Alain (Réserve Naturelle Haute Chaine du Jura), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
OLLIEU Eric (PNE), DENTANT Cédric (PNE), DENTANT Cédric (PNE), OLLIEU Eric (PNE)
|
1 |
PUISSANT Joël (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), PUISSANT Joël (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE)
|
1 |
BILLARD Gilbert (INCONNU)
|
4 |
PELLICIER Philippe (PNV), PELLICIER Philippe (PNV)
|
4 |
FICHOT Pascal (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU), LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU), LOPEZ Jean-François (CBNA), FICHOT Pascal (PNRMB)
|
1 |
HARRES Till (PNRMB), HARRES Till (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
1 |
LOPEZ Jean-François (CBNA), FICHOT Pascal (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU), LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU), FICHOT Pascal (PNRMB)
|
1 |
LOPEZ Jean-François (CBNA), LOPEZ Jean-François (CBNA)
|
2 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), HARRES Till (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU), HARRES Till (PNRMB)
|
1 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), PRUNIER Patrice (INCONNU), LOPEZ Jean-François (CBNA), LOPEZ Jean-François (CBNA)
|
4 |
ALBERT Christophe (PNE), ALBERT Christophe (PNE), JENDOUBI Samy (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), JENDOUBI Samy (PNE), NICOLLET Bernard (PNE)
|
1 |
BRAUN-BLANQUET Josias (Indépendant)
|
2 |
Guillaume (Indépendant), CHASSAGNE Maurice
|
1 |
HOSTEIN Colin (CBN Massif central), THOMAS Camille (RNN Chastreix-Sancy), SEMONSUT Yvan (RNN Chastreix-Sancy)
|
1 |
NICOLAS Sylvain (PNR des Volcans d'Auvergne)
|
6 |
BERNARD Christian (INCONNU)
|
1 |
MERHAN Baptiste (CBNA)
|
3 |
PACHE Gilles (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
PAULIN David (CBNA)
|
1 |
PRUNIER Patrice (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
MUTEL Auguste Pierre Victo (INCONNU)
|
1 |
SAINT-LAGER Jean-Baptiste (INCONNU), CARIOT Antoine (INCONNU)
|
4 |
BREVIERE P. (ONF)
|
1 |
Denis JORDAN (ONF)
|
1 |
LAMOTTE M. (ONF)
|
1 |
GOULET Frédéric, SALOMEZ Pierre, COURSIER Cyril
|
1 |
MAGNOULOUX Monique (INCONNU)
|
3 |
INCONNU (IGN)
|
2 |
A.E.R.U. et P.N.R.B.V. (Non renseigné)
|
2 |
In herbario STR (Non renseigné)
|
10 |
Kirschleger F. (Non renseigné)
|
6 |
S.H.N.C. (Non renseigné)
|
4 |
Zacharias E. (Non renseigné)
|
2 |
LINDER R (Non renseigné)
|
1 |
REEB (Non renseigné)
|
1 |
Société d''Histoire Naturelle et d''Ethnologie de Colmar (Non renseigné)
|
1 |
BRUGEL Eric (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
ROVERETTO Philippe (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
8 |
ALBERT Christophe (Parc National des Ecrins), NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins)
|
1 |
CRACA Jean-Michel (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges), LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
FICHOT Pascal (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges), PRUNIER Patrice (Inconnu), LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS)
|
26 |
JORDAN Denis (Directions Départementales des Territoires)
|
1 |
NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins), JENDOUBI Samy (Parc National des Ecrins), ALBERT Christophe (Parc National des Ecrins)
|
1 |
PIN (Inconnu)
|
1 |
ABDULHAK S. - SILENE (Non renseigné)
|
1 |
ANTONETTI P., LE GUEN M. (Non renseigné)
|
1 |
Bailly G. (Non renseigné)
|
1 |
Pole d'Informations Flore-Habitat (PIFH) (Non renseigné)
|
2 |
Kélian Gautier
|
1 |
H. A. Romieux
|
1 |
CARIOT & ST LAGER (IN)
|
2 |
ESTRADE Camille (INCONNU)
|
14 |
VERLOT Jean-Baptiste (INCONNU)
|
5 |
In herbario STR (INCONNU)
|
4 |
DENTANT Cédric (Parc National des Ecrins), OLLIEU Eric (Parc National des Ecrins)
|
1 |
NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins), DURIX Sylvie (Parc National des Ecrins)
|
1 |
PELLICIER Philippe (Parc National de la Vanoise)
|
4 |
SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
44 |
Schenck H.
|
2 |
WLERICK Lise (PNV), WLERICK Lise (PNV)
|
10 |
VIGIER Bernard (Indépendant)
|
3 |
HOSTEIN Colin (CBN Massif central), SEMONSUT Yvan (RNN Chastreix-Sancy), THOMAS Camille (RNN Chastreix-Sancy)
|
2 |
VALLE Eric (Indépendant)
|
4 |
INCONNU (Soc Mycol et Bot de la rég Chambérienne)
|
4 |
ARMAND Michel (GENTIANA), ARMAND Michel (GENTIANA)
|
17 |
BILLARD Gilbert (INCONNU), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
3 |
GARRAUD Luc (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
2 |
GRAVELAT Bruno (PNRMB), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
2 |
BEGUIN Claude (INCONNU)
|
6 |
BREISTROFFER Maurice (INCONNU)
|
1 |
Thomas DARNIS (ONF)
|
7 |
Rémond, L.
|
1 |
Ferrez Y. (Non renseigné)
|
2 |
Ragué J.C. (Non renseigné)
|
1 |
Treiber R. (Non renseigné)
|
1 |
LEMASSON C. (Non renseigné)
|
1 |
CONTEJEAN Charles (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
BARTOLI Charles (Inconnu)
|
1 |
CHATENIER Constant Xavier (Herbier Genève-Burnat)
|
2 |
FICHOT Pascal (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges), PRUNIER Patrice (Inconnu)
|
1 |
INCONNU (Société des Amateurs de Jardins Alpins)
|
2 |
JENDOUBI Samy (Parc National des Ecrins)
|
2 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
6 |
MANNEVILLE Olivier (Inconnu)
|
2 |
PRUNIER Patrice (Inconnu), HARRES Till (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges)
|
1 |
Bernard Nicollet, Cédric Dentant (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Bernard Nicollet, Christophe Albert, Samy Jendoubi (Parc National des Ecrins)
|
4 |
Bernard Nicollet (Parc National des Ecrins)
|
10 |
Christophe Albert, Cédric Dentant, Samy Jendoubi, Bernard Nicollet, Cynthia Llas (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Lucie Bauret
|
1 |
DAVID (INCONNU)
|
2 |
MORBELLI Muriel (INCONNU)
|
3 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), GOULET Frédéric (INCONNU), COURSIER Cyril (INCONNU)
|
1 |
Burey M. (INCONNU)
|
1 |
Inconnu [AC] (INCONNU)
|
1 |
Reeb (INCONNU)
|
1 |
ALBERT Christophe (Parc National des Ecrins), NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins), DENTANT Cédric (Parc National des Ecrins)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin), PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
MERLE Hugues (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
7 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
6 |
PERRIN Louis (INCONNU), PERRIN Louis (INCONNU)
|
1 |
BONET Richard (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), BONET Richard (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE)
|
2 |
DELAHAYE Thierry (PNV), DELAHAYE Thierry (PNV)
|
3 |
LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU), LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
9 |
ALBERT Christophe (PNE), LLAS Cynthia (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), DENTANT Cédric (PNE), JENDOUBI Samy (PNE), JENDOUBI Samy (PNE), DENTANT Cédric (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), ALBERT Christophe (PNE), LLAS Cynthia (PNE)
|
1 |
ALBERT Christophe (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), ALBERT Christophe (PNE), JENDOUBI Samy (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), JENDOUBI Samy (PNE)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (PNE), PUISSANT Joël (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), PUISSANT Joël (PNE)
|
1 |
ALLEIZETTE Charles Aymar (Indépendant)
|
3 |
ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
1 |
ANTONETTI Philippe (CBN Massif central), VALLE Eric (RN de Chaudefour)
|
2 |
MOLLET Anne-Marie (Université Blaise Pascal Clermont-Ferrand), BUSSIERE Claude (Indépendant), COUDERC Sylvie (Indépendant)
|
1 |
DAUGE Jean (Indépendant)
|
1 |
BONNET Véronique (CBNA)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (CBNA)
|
3 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
7 |
VIVAT Agnès (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
BARBEZAT Rodolphe (INCONNU)
|
3 |
PIN (INCONNU)
|
1 |
Laurent LATHUILLIERE (ONF)
|
14 |
CHASSAGNE M. (ONF)
|
4 |
JORDAN DE PUYFOL (ONF)
|
2 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
16 |
Anonyme (Non renseigné)
|
2 |
Berchtold J.P. (Non renseigné)
|
3 |
Brunotte M. (Non renseigné)
|
1 |
Issler E. (Non renseigné)
|
1 |
Lemasson C. (Non renseigné)
|
2 |
Linder R. (Non renseigné)
|
2 |
Nestler C.G. (Non renseigné)
|
1 |
Reduron J.P. et Jacob J.C., Rastetter V. et al. (Non renseigné)
|
3 |
Reeb (Non renseigné)
|
2 |
ADVOCAT André, STOEHR Bernard & UNTEREINER Alain (Non renseigné)
|
2 |
BERCHTOLD J.P. (Non renseigné)
|
1 |
MILLET Pierre (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
13 |
ALBERT Christophe (Parc National des Ecrins), JENDOUBI Samy (Parc National des Ecrins), NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins)
|
1 |
BILLARD Gilbert (Inconnu)
|
4 |
CUNY A. (Herbier Genève-Burnat)
|
6 |
FERREZ Yorrick (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté)
|
1 |
INCONNU (Société Mycologique et Botanique de la région Chambérienne)
|
4 |
JENDOUBI Samy (Parc National des Ecrins), NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins), ALBERT Christophe (Parc National des Ecrins)
|
1 |
LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin), PRUNIER Patrice (Inconnu)
|
16 |
MUTEL Auguste Pierre (Inconnu)
|
1 |
NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins), ALBERT Christophe (Parc National des Ecrins)
|
2 |
PERRIER DE LA BATHIE Eugene (Inconnu)
|
4 |
Damien MARAGE - SILENE (Non renseigné)
|
2 |
VALLE E. (Non renseigné)
|
1 |
Bernard Nicollet, Christophe Albert, Cédric Dentant (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Frédéric Goulet (Parc National des Ecrins)
|
7 |
MOTTET Jean-Claude (Parc National des Ecrins)
|
1 |
ARNAUD Jean-Pierre (INCONNU)
|
2 |
CHAIX Dominique (INCONNU)
|
1 |
CRASSOUS Claire (INCONNU)
|
11 |
LAVAGNE André (INCONNU)
|
1 |
MARAGE Damien (INCONNU)
|
1 |
Alain Poirel
|
3 |
Grauvogel L. (INCONNU)
|
1 |
GRAVELAT Bruno (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), FOURNEL Richard (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
1 |
PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
23 |
SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins), PUISSANT Joël (Parc National des Ecrins)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Inconnu)
|
1 |
POIREL Alain
|
5 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
12 |
NICOLLET Bernard (PNE), DURIX Sylvie (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), DURIX Sylvie (PNE)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (PNE), VILLARET Jean-Charles (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA), SALOMEZ Pierre (PNE)
|
1 |
FERREZ Yorrick (CBN Franche-Comté)
|
1 |
LEQUAY Arthur (PNV), LEQUAY Arthur (PNV)
|
4 |
JACQUEMOUD Fernand (INCONNU), BORDON Jacques (INCONNU), JACQUEMOUD Fernand (INCONNU), BORDON Jacques (INCONNU)
|
1 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
4 |
FICHOT Pascal (PNRMB), FICHOT Pascal (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU), LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU), LOPEZ Jean-François (CBNA)
|
1 |
FICHOT Pascal (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU), PRUNIER Patrice (INCONNU), FICHOT Pascal (PNRMB)
|
1 |
LOPEZ Jean-François (CBNA), LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
5 |
LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU), PRUNIER Patrice (INCONNU), LOPEZ Jean-François (CBNA)
|
3 |
ALBERT Christophe (PNE), ALBERT Christophe (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), JENDOUBI Samy (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), JENDOUBI Samy (PNE)
|
1 |
MICHALET Richard (Indépendant)
|
43 |
DELARBRE Antoine (Indépendant)
|
3 |
DUMAS-DAMON Jean-Baptiste (Indépendant)
|
1 |
LAMOTTE Martial (Indépendant)
|
1 |
LAMOTTE Martial (Indépendant), LECOQ Henri (Indépendant)
|
2 |
LEBRETON Paulette (Indépendant)
|
1 |
Lucien (Indépendant), BEILLE Guillaume
|
1 |
PRADINAS Romain (CBN Massif central), POUVREAU Marine (CBN Massif central)
|
1 |
BILLARD Gilbert (CBNA)
|
1 |
CRASSOUS Claire (CBNA)
|
10 |
GATTUS Jean-Christophe (CBNA)
|
1 |
LOISNEL Alexandre (CBNA), CLEMENCEAU Geoffroy (CBNA)
|
1 |
SANZ Thomas (CBNA), ABDULHAK Sylvain (CBNA), LOPEZ Jean-François (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
CHATENIER Constant Xavier (INCONNU)
|
2 |
Maud GIRONDE (ONF)
|
1 |
ISSLER (E.) (ONF)
|
1 |
LECOQ H. (ONF)
|
1 |
NICOLLET Bernard
|
2 |
GOULET Frédéric
|
7 |
In Herbier Mantz E. (Non renseigné)
|
2 |
Ochsenbein G. (Non renseigné)
|
4 |
Stiefelhagen H. (Non renseigné)
|
4 |
Tinguy H. (Non renseigné)
|
1 |
Walter E. (Non renseigné)
|
2 |
MANTZ E (Non renseigné)
|
3 |
PNRBV (Non renseigné)
|
1 |
BAVOUX Vital (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
HENNEQUIN Christophe (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
6 |
VADAM Jean-Claude (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
BARBEZAT Rodolphe (Inconnu)
|
3 |
BRIQUET John Isaac (Inconnu)
|
3 |
DURIX Sylvie (Parc National des Ecrins), NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins), GARNIER Manon (Parc National des Ecrins)
|
1 |
INCONNU (Inconnu)
|
11 |
JENDOUBI Samy (Parc National des Ecrins), ALBERT Christophe (Parc National des Ecrins), NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins)
|
1 |
LAMBERT Karine (Office National des forêts), PRUNIER Patrice (Inconnu)
|
1 |
LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PELTIER Jean-Pierre (Inconnu), RICHARD Lucien (Université Joseph Fourier)
|
1 |
PUISSANT Joël (Parc National des Ecrins), SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins)
|
3 |
Conservatoire botanique national du massif central (CBMNC) (Non renseigné)
|
3 |
Richard Bonet, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Maël G
|
1 |
BOREL Louis (INCONNU)
|
1 |
MURE-RAVAUD Louis Célestin (INCONNU)
|
3 |
NICOLLET Bernard (INCONNU)
|
4 |
SAUZE J. (INCONNU)
|
1 |
Engel R. (INCONNU)
|
2 |
Mantz E. (INCONNU)
|
3 |
ALBERT Christophe (Parc National des Ecrins)
|
1 |
BILLARD Gilbert (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
BILLARD Gilbert (Inconnu), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
MOTTET Jean-Claude (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
MAGNOULOUX Monique (INCONNU), MAGNOULOUX Monique (INCONNU)
|
1 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), CRACA Jean-Michel (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU), CRACA Jean-Michel (PNRMB)
|
1 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), FICHOT Pascal (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU), FICHOT Pascal (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA)
|
1 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), LOPEZ Jean-François (CBNA), FICHOT Pascal (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU), FICHOT Pascal (PNRMB)
|
1 |
ALBERT Christophe (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), ALBERT Christophe (PNE), NICOLLET Bernard (PNE)
|
2 |
DENTANT Cédric (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), DENTANT Cédric (PNE)
|
1 |
LALLOZ Jean-Claude (Indépendant)
|
1 |
LE GUEN Mael (CBN Massif central), ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
2 |
PHILIPPE Thierry (Indépendant), MICHALET Richard (Indépendant)
|
18 |
SEMONSUT Yvan (RNN Chastreix-Sancy), THOMAS Camille (RNN Chastreix-Sancy), HOSTEIN Colin (CBN Massif central)
|
6 |
THOMAS Camille (RNN Chastreix-Sancy), HOSTEIN Colin (CBN Massif central), SEMONSUT Yvan (RNN Chastreix-Sancy)
|
2 |
BLOCH Alain (RN Haute Chaine du Jura), PRUNIER Patrice (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
BORDON Jacques (INCONNU), PRUNIER Patrice (CBNA), JACQUEMOUD Fernand (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA)
|
5 |
PRUNIER Patrice (CBNA), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
SANZ Thomas (CBNA)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
47 |
BRIQUET John Isaac (INCONNU)
|
3 |
PERRIER DE LA BATHIE Eugène (INCONNU)
|
4 |
CHAFFIN Ch., LEBRETON P. (ONF)
|
1 |
BRESSOUD Béatrice (INCONNU), MAGNOULOUX Monique (INCONNU)
|
1 |
Jacob J.C. (Non renseigné)
|
2 |
Linder R. et Bonnot E., Gagnieu A., Jacamon M., Ochsenbein G (Non renseigné)
|
1 |
Mougeot J.B. (Non renseigné)
|
1 |
Herbier de Strasbourg (Non renseigné)
|
4 |
BAILLY Gilles (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
MAINY (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
MICHALET Eugène (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
BERTINI Christian (Parc National des Ecrins), NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins), ALBERT Christophe (Parc National des Ecrins)
|
1 |
CAT. L. BOUVEYRON (IN)
|
5 |
DAVID (Inconnu)
|
1 |
FABRE Gabriel (Inconnu), BERNARD Christian (Inconnu)
|
1 |
FICHOT Pascal (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges), LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin), PRUNIER Patrice (Inconnu)
|
2 |
MAGNOULOUX Monique (Inconnu), BRESSOUD Béatrice (Inconnu)
|
1 |
PRUNIER Patrice (Inconnu), CRACA Jean-Michel (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges)
|
3 |
PRUNIER Patrice (Inconnu), LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin), FICHOT Pascal (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges)
|
2 |
RICHARD Jean-Louis (Inconnu)
|
4 |
VERLOT Jean-Baptiste (Inconnu)
|
4 |
Frederic GOULET - SILENE (Non renseigné)
|
2 |
Vadam J.-C. (Non renseigné)
|
1 |
Baptiste Merhan, Eric Ollieu (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Bernard Nicollet, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Samy Jendoubi (Parc National des Ecrins)
|
2 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
1 |
MAQUET Lucien (INCONNU)
|
1 |
PETIT Vincent (INCONNU)
|
1 |
VARLET Jean-Marc (INCONNU)
|
1 |
Louise Boulangeat
|
2 |
In Herbier Mantz E. (INCONNU)
|
1 |
Stiefelhagen H. (INCONNU)
|
2 |
User 70538
|
1 |
CLEMENCEAU Geoffroy (Conservatoire Botanique National Alpin), LOISNEL Alexandre (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (Parc National de la Vanoise)
|
3 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
5 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
LEQUAY Arthur (Parc National de la Vanoise)
|
4 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin), SCHNEIDER Christian (Inconnu)
|
1 |
Hering, M.
|
1 |
SALOMEZ Pierre (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), PUISSANT Joël (PNE), PUISSANT Joël (PNE)
|
1 |
CRACO Jean-Michel (PNV), CRACO Jean-Michel (PNV)
|
1 |
CRACA Jean-Michel (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU), PRUNIER Patrice (INCONNU), CRACA Jean-Michel (PNRMB)
|
1 |
HARRES Till (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU), HARRES Till (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
1 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), HARRES Till (PNRMB), HARRES Till (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
1 |
ALBERT Christophe (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), JENDOUBI Samy (PNE), ALBERT Christophe (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), JENDOUBI Samy (PNE)
|
1 |
GARNIER Manon (PNE), DURIX Sylvie (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), GARNIER Manon (PNE), DURIX Sylvie (PNE), NICOLLET Bernard (PNE)
|
1 |
NICOLLET Bernard (PNE), ALBERT Christophe (PNE), BERTINI Christian (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), ALBERT Christophe (PNE), BERTINI Christian (PNE)
|
1 |
CHAFFIN Christiane (Indépendant), LEBRETON Paulette (Indépendant)
|
1 |
HERIBAUD Joseph (Indépendant)
|
2 |
MICHALET Richard (Indépendant), PHILIPPE Thierry (Indépendant)
|
12 |
SEMONSUT Yvan (RNN Chastreix-Sancy), HOSTEIN Colin (CBN Massif central), THOMAS Camille (RNN Chastreix-Sancy)
|
2 |
LASSAGNE Hervé (ONF du Cantal)
|
10 |
ANTONETTI Philippe (CBN Massif central), LE GUEN Mael (CBN Massif central)
|
1 |
PROST Jean-François (INCONNU)
|
4 |
PACHE Gilles (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), PACHE Gilles (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (CBNA), PRUNIER Patrice (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), ROCHER Michel (Office National des forêts), LOPEZ Jean-François (PNRMB)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA)
|
6 |
SALOMEZ Pierre (PNE), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), SALOMEZ Pierre (PNE)
|
1 |
SONGEON André (INCONNU)
|
3 |
J.F. PROST - (Non renseigné)
|
1 |
Hummel J. (Non renseigné)
|
6 |
Mantz E. (Non renseigné)
|
6 |
ROSSHIRT K. (Non renseigné)
|
1 |
SELL Yves (Non renseigné)
|
1 |
TREIBER Reinhold (Non renseigné)
|
3 |
BABEY Claude-Marie-Philibert (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
BRESSOUD Béatrice (Inconnu), MAGNOULOUX Monique (Inconnu)
|
1 |
CARIOT ET ST LAGER (IN)
|
7 |
CRACA Jean-Michel (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges), PRUNIER Patrice (Inconnu)
|
1 |
HARRES Till (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges), PRUNIER Patrice (Inconnu)
|
2 |
MAGNOULOUX Monique (Inconnu)
|
4 |
Ligue pour la Protection des Oiseaux (LPO) Auvergne-Rhone-Alpes (Non renseigné)
|
3 |
Société d'Histoire Naturelle et d'Ethnographie de Colmar (Non renseigné)
|
1 |
Eric Ollieu, Cédric Dentant (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Pierre Salomez, Jean-Charles Villaret (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Pierre Salomez, Joël Puissant (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Sylvie Durix, Manon Garnier, Bernard Nicollet (Parc National des Ecrins)
|
1 |
BRUEL Hervé (INCONNU)
|
3 |
GOULET Frédéric (INCONNU)
|
7 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), NICOLLET Bernard (INCONNU)
|
1 |
VILLARS Dominique (INCONNU)
|
2 |
En attente (INCONNU)
|
1 |
CRACO Jean-Michel (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
10 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), VIVAT Agnès (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin), BORDON Jacques (Inconnu), JACQUEMOUD Fernand (Inconnu)
|
1 |
WLERICK Lise (Parc National de la Vanoise)
|
10 |
ALBERT Christophe (PNE), ALBERT Christophe (PNE)
|
1 |
LAMBERT Karine (Office National des forêts), PRUNIER Patrice (INCONNU), LAMBERT Karine (Office National des forêts), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
1 |
LOPEZ Jean-François (CBNA), LOPEZ Jean-François (CBNA), LAMBERT Karine (Office National des forêts), LAMBERT Karine (Office National des forêts)
|
1 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), LOPEZ Jean-François (CBNA), LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
2 |
NICOLLET Bernard (PNE), ALBERT Christophe (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), ALBERT Christophe (PNE)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (PNE), PUISSANT Joël (PNE), PUISSANT Joël (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE)
|
1 |
MICHALET Catherine (Indépendant)
|
1 |
HOSTEIN Colin (CBN Massif central)
|
28 |
LEPRINCE Jacques-Henri (CBN Massif central)
|
2 |
Louis (Indépendant), BREVIERE Pierre, Marie
|
1 |
MOREL Francisque (Indépendant)
|
2 |
VALLE Eric (RN de Chaudefour), ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
5 |
DUCERF Gérard (Promonature)
|
1 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
1 |
MERLE Hugues (CBNA)
|
1 |
PRUNIER Patrice (CBNA)
|
23 |
RICHARD Jean-Louis (INCONNU)
|
4 |
BRAUN-BLANQUET J. (ONF)
|
2 |
BIGNON Jean-Jacques (Indépendant)
|
1 |
PERRET Yves (Indépendant)
|
1 |
CARREFOUR Jacques-Vincent (INCONNU)
|
1 |
MAGNOULOUX Monique (INCONNU), BRESSOUD Béatrice (INCONNU)
|
1 |
Non renseigné
|
33 |
Bollenbach (Non renseigné)
|
1 |
Grauvogel L. (Non renseigné)
|
1 |
Koenig E. (Non renseigné)
|
1 |
WALTER E (Non renseigné)
|
1 |
(CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
GRENIER Charles (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
BERNARD Christian (Inconnu)
|
1 |
BREISTROFFER Maurice (Inconnu)
|
1 |
DENTANT Cédric (Parc National des Ecrins), NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins)
|
1 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS)
|
2 |
MURE-RAVAUD Louis Célestin (Herbier Genève-Burnat)
|
2 |
NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins)
|
8 |
RICHARD Lucien (Université Joseph Fourier)
|
10 |
SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins), BONET Richard (Parc National des Ecrins)
|
1 |
SONGEON André (Herbier Genève-Burnat)
|
3 |
BRUGEL E. (Non renseigné)
|
2 |
Camille ESTRADE (Non renseigné)
|
1 |
Christophe Albert, Bernard Nicollet (Parc National des Ecrins)
|
3 |
Christophe Albert, Christian Bertini, Bernard Nicollet (Parc National des Ecrins)
|
1 |
David HAPPE
|
1 |
Bollenbach (INCONNU)
|
1 |
Walter E. (INCONNU)
|
1 |
Cailliere Christine
|
1 |
BONET Richard (Parc National des Ecrins), SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), GRAVELAT Bruno (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges)
|
1 |
SCHNEIDER Christian (Inconnu), PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins)
|
1 |
BERGERON Jean-Marie (Indépendant)
|
2 |
DENTANT Cédric (PNE), DENTANT Cédric (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), ALBERT Christophe (PNE), ALBERT Christophe (PNE), NICOLLET Bernard (PNE)
|
1 |
MOTTET Jean-Claude (PNV), MOTTET Jean-Claude (PNV)
|
1 |
BRIQUET John Isaac (INCONNU), BRIQUET John Isaac (INCONNU)
|
1 |
CRACA Jean-Michel (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA), CRACA Jean-Michel (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA)
|
1 |
CRACA Jean-Michel (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU), CRACA Jean-Michel (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
2 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU), LOPEZ Jean-François (CBNA)
|
8 |
JENDOUBI Samy (PNE), JENDOUBI Samy (PNE)
|
2 |
NICOLLET Bernard (PNE), NICOLLET Bernard (PNE)
|
8 |
BONNESSEE Michel (Indépendant)
|
1 |
CHASSAGNE Maurice, Guillaume (Indépendant)
|
1 |
CLOITRE Frédéric (CBN Massif central)
|
2 |
GRENIER Ernest (Indépendant)
|
10 |
MASSACRIER Axel. (RNN Chastreix-Sancy), HOSTEIN Colin (CBN Massif central)
|
2 |
THOMAS Camille (RNN Chastreix-Sancy), SEMONSUT Yvan (RNN Chastreix-Sancy), HOSTEIN Colin (CBN Massif central)
|
4 |
MANNEVILLE Olivier (INCONNU)
|
2 |
RICHARD Lucien (Université Joseph Fourier), PELTIER Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
5 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), PACHE Gilles (GENTIANA), PACHE Gilles (GENTIANA), GARRAUD Luc (GENTIANA), GARRAUD Luc (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), FOURNEL Richard
|
1 |
SCHNEIDER Christian (INCONNU), PRUNIER Patrice (CBNA)
|
2 |
VILLARET Jean-Charles (INCONNU)
|
1 |
BARTOLI Charles (INCONNU)
|
1 |
CARIOT Antoine (INCONNU), SAINT-LAGER Jean-Baptiste (INCONNU)
|
3 |
CUNY Arsène (INCONNU)
|
6 |
FABRE Gabriel (INCONNU), BERNARD Christian (INCONNU)
|
1 |
HAPPE David (DREAL Auvergne)
|
1 |
GRENIER E. (ONF)
|
1 |
HERVE LASSAGNE (ONF)
|
9 |
LAMAISON Jean-Louis (Indépendant)
|
1 |
NICOLLET Bernard, SALOMEZ Pierre
|
1 |
JORDAN Denis (Directions Départementales Territoires)
|
1 |