L. DELVOSALLE, JONET - (Non renseigné)
|
1 |
Dao Jérôme (Non renseigné)
|
49 |
ESCUDER Olivier
|
14 |
EPICOCO Cyril, ESCUDER Olivier
|
26 |
ROUVEYROL Paul
|
1 |
Happe-David (INCONNU)
|
1 |
Carbiener R. (Non renseigné)
|
1 |
Dupont F. (Non renseigné)
|
1 |
Engel R. (Non renseigné)
|
1 |
Hoff M. et Deluzarche F., Schieber E (Non renseigné)
|
1 |
Parent G.H. (Non renseigné)
|
1 |
P.N.R.B.V. (Non renseigné)
|
1 |
Rosshirt K. (Non renseigné)
|
4 |
Sell Y. (Non renseigné)
|
1 |
Ulrich H. (Non renseigné)
|
8 |
Walter T. (Non renseigné)
|
1 |
Zaeh H. et Koenig J., Heitzler P. (Non renseigné)
|
1 |
Happe David
|
3 |
GAILLARD Thomas
|
14 |
Baracetti M., (1992). Sentier de découverte de Cantapoc : carte de la végétation. (INCONNU)
|
1 |
FERNEZ Thierry (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
83 |
FERREZ Yorick (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
163 |
GUYONNEAU Julien (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
5 |
HENRIOT Pascal (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
MACCAUD Alexandre (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
5 |
MICHAUD Henri (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
PHILIPPE Marc (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
POLETTO Nadine (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
BELLENGER Melanie (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
BILLANT Olivier (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
BINETRUY Bernard (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
10 |
DAVID Antoine (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
6 |
DEHONDT François (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
19 |
BAR Marie (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges), LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
BEGUIN Claude (Inconnu)
|
7 |
BRETON Marion (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges), LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
7 |
CARREFOUR Jacques-Vincent (Inconnu)
|
1 |
FRITSCH Robert (Inconnu)
|
1 |
GAGNAIRE J. (Inconnu)
|
1 |
GAMISANS Jacques (Inconnu), GRUBER Michel (Faculté des sciences de Marseille)
|
8 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), PEIFFER David (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
GRUBER Michel (Faculté des sciences de Marseille), GAMISANS Jacques (Inconnu)
|
6 |
GUICHARD Alain (Inconnu)
|
3 |
LENOBLE Félix (Inconnu), CHATENIER Constant Xavier (Herbier Genève-Burnat)
|
1 |
LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin), HARRES Till (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges)
|
2 |
MAGNOULOUX Monique (Inconnu), BRESSOUD Béatrice (Inconnu), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
PERRET Patrick (Inconnu)
|
1 |
PROST Jean-François (Inconnu)
|
11 |
ROUX Alain (LO PARVI)
|
1 |
TISON Jean-Marc (Inconnu), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
TRIVAUDEY Marie-José (Inconnu), LHOTE Patrick (Inconnu), GILLET François (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
1 |
Jérôme DAO / N2000_54/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
51 |
Stéphanie HARRAULT / ZNIEFF 2010/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
ANDRE Max, SBFC (Non renseigné)
|
2 |
BELLENFANT S., DERVIN A., DETROIT C. (Non renseigné)
|
1 |
BELLENFANT S. (SHNA) (Non renseigné)
|
1 |
Centre d'Ecologie Montagnarde de GABAS (Non renseigné)
|
1 |
CHALAIS Benoît , THEAUD Roland (Non renseigné)
|
1 |
CONSERVATOIRE BOTANIQUE NATIONAL DU BASSIN PARISIEN (Non renseigné)
|
20 |
Société Botanique d'Alsace Ried 2011 (Ulrich H.) (Non renseigné)
|
1 |
Marie-Geneviève Nicolas (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Anonyme 16386
|
1 |
Anonyme 17560
|
1 |
Anonyme 33938
|
1 |
Cdcf
|
2 |
Gaultier Cyrille
|
1 |
Jean-François B.
|
1 |
jiloub
|
1 |
JM Bergeron
|
1 |
Martine64
|
2 |
M.MISSILLIER
|
1 |
Torcol
|
1 |
LEGÉ Vincent (CEN Auvergne - salariés)
|
9 |
anaarenaria
|
1 |
CorentinD
|
1 |
Denis Bastianelli
|
1 |
georges3802
|
1 |
Guillaume Hoffmann
|
1 |
hedge_doc
|
1 |
Jean-Dominique LEBRETON
|
1 |
julaub
|
2 |
Quentin Groom
|
3 |
Thorhold Souilljee
|
1 |
timbr
|
1 |
VIDEAU Antonin (KARUM)
|
1 |
ANDRIEU Thierry (INCONNU)
|
1 |
ARCHILOQUE Alain (INCONNU), BOREL Louis (INCONNU), DEVAUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
BILLARD Gilbert (INCONNU)
|
39 |
CHAS Edouard (INCONNU)
|
29 |
CRUON Roger (INCONNU)
|
1 |
DELLACASA Sébastien (INCONNU)
|
1 |
FABRE Samuel (INCONNU), DRIANT Franck (INCONNU), FILOSA Denis (INCONNU)
|
1 |
FILOSA Denis (INCONNU)
|
1 |
GANDIOLI Jean-Félix (INCONNU), SALANON Robert (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), JEAN Anna-Karine (INCONNU)
|
2 |
GUENDE Georges (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU)
|
1 |
JULVE Philippe (INCONNU)
|
2 |
KIEFFER Félix (INCONNU)
|
2 |
MADON Olivier (INCONNU)
|
2 |
MICHEL Laurent (INCONNU)
|
13 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), FRACHON Corinne (INCONNU)
|
5 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), MAILLARD Nadeige (INCONNU), GIORDANO Remo (INCONNU)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), GATTUS Jean-Christophe (INCONNU)
|
3 |
THEBAULT Ludovic (INCONNU)
|
11 |
BATAILLÉS Claire (Inconnu), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), ANSONNAUD Jean-Pierre (Office National des Forêts), ARFEUX Philippe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
D'ONOFRIO Patrice
|
3 |
Constant Berrou
|
1 |
Jean-Claude Calais
|
2 |
Sebastien Canac
|
3 |
Yoan Martin
|
21 |
vincentlecomte25@gmail.com
|
1 |
BOURNAC P. & WEISS J.M.
|
1 |
KLEIN M.
|
1 |
WEISS J.M.
|
6 |
Kapp E. (INCONNU)
|
2 |
User 10952
|
1 |
User 2998
|
1 |
User 41685
|
1 |
User 44701
|
3 |
anonymous
|
1 |
Brahier Arnaud
|
1 |
Hoffer-Massard Françoise
|
9 |
Jordan Samuel
|
4 |
Juillerat Philippe
|
4 |
Magnin-Gonze Joëlle
|
4 |
ANTHELME Fabien (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
7 |
BARRET Jérémie (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
59 |
BONIFAIT Justin (Fédération Rhône-Alpes de Protection de la Nature), PERDRIX Laurine (Fédération Rhône-Alpes de Protection de la Nature), BLANCHOT Alexandre (Fédération Rhône-Alpes de Protection de la Nature), VANEGUE Célia (Fédération Rhône-Alpes de Protection de la Nature)
|
1 |
CHABANNE Rémy (Inconnu), BARRET Jérémie (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
GATTUS Jean-Christophe (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
21 |
KUNSTLER Georges (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
5 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), MAZET Théo (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LEQUAY Arthur (Parc National de la Vanoise), PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), BLOCH Alain (Réserve Naturelle Haute Chaine du Jura)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
10 |
Reveillard, C.
|
2 |
Matz A.
|
3 |
BOUTIN Marion (Bureau d'études), LEPRINCE Jacques-Henri (CBN Massif central)
|
1 |
PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
2 |
BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), ANTHOINE Fabrice (ASTERS - CEN Haute-Savoie), ANTHOINE Fabrice (ASTERS - CEN Haute-Savoie), VODINH Juliette (INCONNU), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), ORLIAC François (INCONNU), ORLIAC François (INCONNU), VODINH Juliette (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), TISON Jean-Marc (INCONNU), GARRAUD Luc (CBNA), TISON Jean-Marc (INCONNU)
|
1 |
JORDAN Denis (INCONNU), JORDAN Denis (INCONNU)
|
3 |
BIRON Nicolas (AVENIR - CEN Isère), BIRON Nicolas (AVENIR - CEN Isère)
|
1 |
CRACA Jean-Michel (PNRMB), CRACA Jean-Michel (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
3 |
HARRES Till (PNRMB), HARRES Till (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
2 |
LOPEZ Jean-François (CBNA), CRACA Jean-Michel (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA), CRACA Jean-Michel (PNRMB)
|
2 |
LOPEZ Jean-François (CBNA), HARRES Till (PNRMB), HARRES Till (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA)
|
2 |
LOPEZ Jean-François (CBNA), LOPEZ Jean-François (CBNA)
|
26 |
LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU), HARRES Till (PNRMB), HARRES Till (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
1 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), CRACA Jean-Michel (PNRMB), CRACA Jean-Michel (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
5 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), HARRES Till (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU), HARRES Till (PNRMB)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
39 |
MOLLET Anne-Marie (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
5 |
RAGOT Estelle (Indépendant)
|
1 |
ARLOING Thalès (Indépendant)
|
1 |
BOURGOUGNON Claudius (Indépendant)
|
1 |
BRAUN-BLANQUET Josias (Indépendant)
|
2 |
CARIOT Antoine (Indépendant), FRAY Jean-Pierre (Indépendant), SARGNON Jean Marie Louis (Indépendant)
|
1 |
CHABROL Laurent (CBN Massif central)
|
2 |
CHOISNET Guillaume (CBN Massif central)
|
6 |
COQUILLAT Marcel, Joseph (Indépendant)
|
1 |
CUSIN Louis, Antoine (Indépendant)
|
1 |
GILLOT François Xavier (Indépendant), AUDIN Marius, Antoine (Indépendant)
|
1 |
Guillaume (Indépendant), CHASSAGNE Maurice
|
2 |
LAMY de la CHAPELLE Edouard (Indépendant)
|
1 |
LE GUEN Mael (CBN Massif central)
|
2 |
MICHAU Daniel (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
4 |
MIGOUT Abel (Indépendant)
|
1 |
PETETIN Anne (CBN Massif central), SULMONT Emeric (CBN Massif central)
|
5 |
PREVITALI Pierre-François (Herbiers Universitaires de Clermont-Ferrand), THEBAUD Gilles (Herbiers Universitaires de Clermont-Ferrand), MASSARDIER Eric (ONF du Puy-de-Dôme), RUBIO Fabrice (Herbiers Universitaires de Clermont-Ferrand)
|
1 |
RAGACHE Quentin (CBN Massif central)
|
5 |
REIMRINGER Kevin (CBN Massif central)
|
3 |
RUBIO Fabrice (Herbiers Universitaires de Clermont-Ferrand), DELCOIGNE Arnaud (Herbiers Universitaires de Clermont-Ferrand), THEBAUD Gilles (Herbiers Universitaires de Clermont-Ferrand), PREVITALI Pierre-François (Herbiers Universitaires de Clermont-Ferrand)
|
1 |
THEBAUD Gilles (Herbiers Universitaires de Clermont-Ferrand), RUBIO Fabrice (Herbiers Universitaires de Clermont-Ferrand), DELCOIGNE Arnaud (Herbiers Universitaires de Clermont-Ferrand), PREVITALI Pierre-François (Herbiers Universitaires de Clermont-Ferrand)
|
1 |
TORT Maryse (Indépendant)
|
8 |
BLACHE René (Indépendant)
|
1 |
FOIREST Claude (Indépendant)
|
1 |
DAUGE Jean (Indépendant), FAVRE J.P. (CPIE de Haute Auvergne), GRENIER Ernest (Indépendant)
|
1 |
MASSARDIER Eric (ONF du Puy-de-Dôme)
|
2 |
NICOLAS Sylvain (PNR des Volcans d'Auvergne)
|
5 |
DEPEYRE Michel (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
2 |
CARIOT Antoine (Indépendant), SAINT-LAGER Jean-Baptist (Indépendant)
|
4 |
BRUNERYE Luc (Indépendant)
|
1 |
JOURDE Rémi (Indépendant)
|
1 |
CHANUT Maëlle (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BLANC Claudine (Indépendant)
|
9 |
CHRISTOPHE Hervé (Indépendant)
|
1 |
LE JEAN Yves (Indépendant)
|
1 |
NICOLAS Sylvain (CBN Massif central)
|
15 |
BARRANDON André Auguste (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LORET Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DELPONT Justin Abel Martial (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
POUZOLZ Pierre Marie de (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
SOULIE Joseph Auguste Louis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
VIGO Josep (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CARRERAS Jordi (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BAILLY Gilles (CBN Franche-Comté), FERREZ Yorrick (CBN Franche-Comté)
|
2 |
BERNARD Christian (INCONNU)
|
2 |
BERTIN Gilles (INCONNU)
|
1 |
CORNU Jean-Paul (INCONNU)
|
3 |
FERREZ Yorrick (CBN Franche-Comté), BAILLY Gilles (CBN Franche-Comté)
|
2 |
GRILLET Jean-Philippe (INCONNU)
|
2 |
PONT Bernard (Réserve Naturelle Nationale de l'Ile de la Platière)
|
3 |
BIRON Nicolas (GENTIANA), BIRON Nicolas (GENTIANA)
|
4 |
GRANGE Benjamin (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA)
|
1 |
PACHE Gilles (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), PACHE Gilles (GENTIANA)
|
1 |
VAN DER STRAATEN Jan (GENTIANA), VAN DER STRAATEN Jan (GENTIANA)
|
1 |
BARRET Jérémie (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), PRUNIER Patrice (CBNA), LEQUAY Arthur (PNV)
|
1 |
CHOLET Jérémie (RN Haute Chaine du Jura), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), MARAIS Frédéric (Office National des forêts)
|
1 |
GATTUS Jean-Christophe (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
2 |
LOISNEL Alexandre (CBNA), CLEMENCEAU Geoffroy (CBNA), CRASSOUS Claire (CBNA)
|
2 |
MERHAN Baptiste (CBNA)
|
5 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Bureau d'étude Mikolajczak Alexis)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
PAULIN David (CBNA)
|
30 |
PRUNIER Patrice (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
2 |
VAN ES Jérémie (CBNA)
|
53 |
PHILIPPE Guy (Indépendant)
|
2 |
DURET Sylvie (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), DURET Sylvie (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GAUDILLAT Vincent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARDOIN René (INCONNU), DELARUE Georges (INCONNU)
|
1 |
BEGUIN Claude (INCONNU), RICHARD Jean-Louis (INCONNU)
|
1 |
CHABERT Eugène (INCONNU), SONGEON André (INCONNU)
|
1 |
FAURE Ch. (INCONNU)
|
20 |
MUTEL Auguste Pierre Victo (INCONNU)
|
3 |
VALLIER Jean-Gabriel (Office national de la Chasse et de la Faune Sauvage), ARNAUD Pascal (Office national de la Chasse et de la Faune Sauvage), TABOURIECH Vincent (Office national de la Chasse et de la Faune Sauvage)
|
1 |
ROUSSEL Dany
|
2 |
Pouvaret Sylvain (Visiolittoral)
|
3 |
Bertrand BARRE (ONF)
|
2 |
Denis JORDAN (ONF)
|
1 |
Frederic RITZ (ONF)
|
1 |
Spicher (ONF)
|
2 |
LAPRAZ (G.) (ONF)
|
2 |
UEHLINGER A. (Indépendant), RÜBEL E. (Indépendant), BRAUN-BLANQUET Josias (Indépendant)
|
1 |
LOOS Maxime (Ex-CEPA)
|
3 |
GATTUS Jean-Christophe, SALOMEZ Pierre
|
2 |
SALOMEZ Pierre, GATTUS Jean-Christophe
|
3 |
BRESSOUD Béatrice (INCONNU)
|
1 |
W. MULLENDERS, C. VAN DEN BERGHEN - (Non renseigné)
|
3 |
Hopkins Frantz Parc National des Cévennes (Non renseigné)
|
1 |
Nourrigeon Olivier / Robillot Lucille (Non renseigné)
|
1 |
Robillot Lucille / Nourrigeon Olivier (Non renseigné)
|
1 |
Joncour Ronan (Non renseigné)
|
1 |
INCONNU (IGN)
|
1084 |
Brahy Y. (Non renseigné)
|
3 |
Hubert A. (Non renseigné)
|
7 |
Huttel C. (Non renseigné)
|
3 |
Kirschleger F. (Non renseigné)
|
19 |
Pennel (Non renseigné)
|
1 |
Petit Herbier d'Alsace - Auteur inconnu (Non renseigné)
|
1 |
Steinbrenner J. (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire Boranique National du Bassin Parisien (Non renseigné)
|
1 |
Plan de gestion 2008-2012 (Non renseigné)
|
1 |
FOUCOUT Aurélie (Non renseigné)
|
7 |
FROIDEVAUX Michel (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
PAILLOT Justin (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
ROVERETTO Philippe (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
65 |
VIEILLE Jean-françois (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
BALLAYDIER Alexandre (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
53 |
BRUGEL Eric (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
36 |
CAILLET Martine (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
CAILLET Michel (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
CHIFFAUT Alain (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
ARNOUX Jean-Claude (Réseau botanistes CBNA)
|
2 |
AUBENAS André (Réseau botanistes CBNA)
|
26 |
BAL Bernard (ASTERS)
|
3 |
BANNES-PUYGIRON G. (Inconnu)
|
10 |
CHABERT Jean-Pierre (Inconnu)
|
1 |
CRACA Jean-Michel (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges), LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
4 |
CUOC M. (Inconnu), CHATENIER Constant (Herbier Genève-Burnat)
|
1 |
EMBERGER Louis (Inconnu)
|
1 |
GILLET François (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.), LHOTE Patrick (Inconnu), TRIVAUDEY Marie-José (Inconnu)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
14 |
GRUBER Michel (Faculté des sciences de Marseille)
|
2 |
JORDAN Denis (ASTERS)
|
157 |
JORDAN Denis (Directions Départementales des Territoires)
|
25 |
MARAIS Frédéric (Office National des forêts)
|
7 |
PERPOINT Aimé (Inconnu)
|
1 |
PIN (Inconnu)
|
1 |
PUGET (Inconnu)
|
1 |
REUTER Georges François (Herbier Genève-Burnat)
|
1 |
SCHLEICHER Jörg (Fédération Rhône-Alpes de Protection de la Nature)
|
5 |
TRIVAUDEY Marie-José (Inconnu), LHOTE Patrick (Inconnu)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
610 |
Non renseigné (Non renseigné)
|
8 |
ROCCHIA Alain
|
1 |
Adeline DESHAYES / ZNIEFF 2010/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
BELLENFANT S. (CBNBP) (Non renseigné)
|
1 |
BELLENFANT (S.H.N.A.) (Non renseigné)
|
6 |
Inventaire Forestier National (IFN) (Non renseigné)
|
3 |
JACOB J-C. (Non renseigné)
|
5 |
KIEFFER P. (Non renseigné)
|
1 |
MOLHERAT Maôlennig, VAILLANT Arnaud (Non renseigné)
|
1 |
Office National des Forêts (Non renseigné)
|
1 |
Pole d'Informations Flore-Habitat (PIFH) (Non renseigné)
|
30 |
Société Botanique d'Alsace (HEROLD E.) (Non renseigné)
|
1 |
Société Botanique d'Alsace (Non renseigné)
|
4 |
Société Botanique de Franche-Comté (SBFC) (Non renseigné)
|
1 |
Abdelbaki Benyoub, Bernard Nicollet (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Anonyme 16550
|
1 |
Anonyme 17112
|
1 |
Céline
|
1 |
DAMS
|
1 |
Didier_13
|
1 |
Gurlaf
|
1 |
ivana_lge
|
1 |
kgautier
|
1 |
La tête de Vaux
|
1 |
Marina des bois
|
1 |
Piro
|
1 |
stephj24
|
1 |
Syamour
|
1 |
Tichodrome
|
2 |
BRUN Pauline (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
alexsj
|
1 |
Anne-Hélène Paradis
|
1 |
chrisaiki
|
1 |
Dao Nguyen and James Hardcastle
|
2 |
Deconchat marc
|
1 |
Kélian Gautier
|
2 |
Pascal Dubois
|
1 |
J. Lambinon
|
1 |
ANDRIEU Thierry (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
3 |
ARCHILOQUE Alain (INCONNU), BOREL Louis (INCONNU)
|
1 |
ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
BOILLOT François (INCONNU), LAURANSON Cécile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), CORBIN Diane (INCONNU)
|
1 |
BROUSSET Lenka (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
DERBEZ Théophile (INCONNU)
|
3 |
DRIANT Franck (INCONNU)
|
1 |
ESTRADE Camille (INCONNU)
|
99 |
GIRARD Stéphanie (INCONNU)
|
1 |
GOBERT J. (INCONNU), PAUTOU Guy (INCONNU)
|
4 |
GUIVARCH Daniel (INCONNU)
|
2 |
IVALDI Francis (INCONNU)
|
1 |
LAGUET Sébastien (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), KERSALE Paul (INCONNU), FRACHON Corinne (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
VERLOT Jean-Baptiste (INCONNU)
|
6 |
WEILL Jean (INCONNU)
|
1 |
1129633969
|
1 |
Depasse S.
|
1 |
Martin, (Jules) Arthur
|
1 |
Christine Jourdan
|
1 |
Marc Chouillou
|
1 |
Marie Portas
|
1 |
A.Poirel
|
8 |
Rémi Clec`h
|
1 |
GAYE G.
|
3 |
GEORGES N.
|
2 |
Loyson E. (INCONNU)
|
1 |
User 123106
|
1 |
User 15200
|
4 |
User 69737
|
5 |
User 70242
|
1 |
Gillet François
|
3 |
Hoffer-Massard Françoise, Pradervand Arnaud & al.
|
1 |
Juillerat Laurent
|
12 |
Meier Sylvain
|
77 |
Möhl Adrian
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
8 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin), LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LAFOREST Anne (Inconnu), CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
4 |
PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin), BURKHARD Annick (Inconnu)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), KUNSTLER Georges (Conservatoire Botanique National Alpin), GATTUS Jean-Christophe (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GAUTIER Kélian
|
9 |
MUHLHOFF-MOSNA Hélène (Indépendant)
|
2 |
MARAIS Frédéric (Office National des forêts), MARAIS Frédéric (Office National des forêts)
|
7 |
BOCQUET Adrien (LO PARVI), BOCQUET Adrien (LO PARVI)
|
1 |
CHAMBERAUD Pierrette (Réseau botanistes CBNA), CHAMBERAUD Pierrette (Réseau botanistes CBNA)
|
10 |
BORDON Jacques (INCONNU), JACQUEMOUD Fernand (INCONNU), BORDON Jacques (INCONNU), JACQUEMOUD Fernand (INCONNU)
|
1 |
PERRET Patrick (INCONNU), PERRET Patrick (INCONNU)
|
1 |
BRETON Marion (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA), BRETON Marion (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA)
|
2 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BELHACÈNE Lionel (Association Isatis 31)
|
1 |
VIGIER Bernard (Indépendant)
|
2 |
DENTANT Cédric (Médiation), DENTANT Cédric (Médiation)
|
1 |
COLLAS Daniel (Indépendant)
|
1 |
DE FRANCESCHI Dario (CBN Massif central)
|
1 |
DESCHATRES Robert (Indépendant)
|
5 |
DUMAS Albin (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
DUTARTRE Gilles (Indépendant), MUNOZ François (Indépendant)
|
2 |
KESSLER Francis (CBN Massif central)
|
39 |
LUQUET Aimé (Indépendant)
|
21 |
MANDIN Jean-Paul (Indépendant), DELPECH René (Indépendant), MICHAU Daniel (Indépendant)
|
1 |
PETETIN Anne (CBN Massif central)
|
21 |
PRADINAS Romain (CBN Massif central)
|
1 |
SEYTRE Laurent (CBN Massif central)
|
10 |
FAVRE J.P. (Indépendant)
|
2 |
LOLIVE Nicolas (CPIE de Haute Auvergne)
|
6 |
DARNIS Thomas (ONF du Cantal), LASSAGNE Hervé (ONF du Cantal)
|
2 |
FAVRE J.P. (CPIE de Haute Auvergne), LASSAGNE Hervé (ONF du Cantal)
|
1 |
LASSAGNE Hervé (ONF du Cantal), DARNIS Thomas (ONF du Cantal)
|
1 |
DOCHE B. (Inconnu)
|
1 |
LABATUT Pamela (Inconnu), ANDRÉ Jérémy (Inconnu), CARRIÈRE Joseph (Inconnu)
|
1 |
PESSOTTO Liliane (Société des Sciences Naturelles de Tarn-et-Garonne)
|
1 |
SAVOIE Jean-Marie (Office National des Forêts)
|
23 |
INCONNU (Société Botanique de France)
|
1 |
VILKS Askolds (Indépendant)
|
1 |
SAINT-LAGER Jean-Baptist (Indépendant), CARIOT Antoine (Indépendant)
|
2 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), SOURIAT Marion (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
VALLE Eric (Indépendant)
|
2 |
de, FOUCAULT Bruno (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
GUILLAUD Jean Alexandre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), AUBOUY Antonin Fulcrand (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PAGES Eugène-Louis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GUICHARD Clément (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
MAURIN Dominique (Indépendant)
|
19 |
COLLET-TOTY Anne (Indépendant)
|
4 |
BONNELLE Claire (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (Soc Mycol et Bot de la rég Chambérienne)
|
1 |
ARMAND Michel (GENTIANA), ARMAND Michel (GENTIANA)
|
170 |
BASSO Léa (GENTIANA), BIRON Nicolas (GENTIANA), BASSO Léa (GENTIANA), BIRON Nicolas (GENTIANA)
|
1 |
CHAINTREUIL Pierre (GENTIANA), CHAINTREUIL Pierre (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
COSTE Claire (GENTIANA), COSTE Claire (GENTIANA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), OLIVIER Elise (GENTIANA), OLIVIER Elise (GENTIANA)
|
2 |
GRANGE Benjamin (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
GRANGE Benjamin (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
PACHE Gilles (GENTIANA), PACHE Gilles (GENTIANA)
|
1 |
POSOCCO Camille (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA)
|
1 |
ANTHELME Fabien (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
2 |
AZUELOS Laurent (CBNA)
|
1 |
BILLARD Gilbert (INCONNU), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
9 |
CLEMENCEAU Geoffroy (CBNA), LOISNEL Alexandre (CBNA), CRASSOUS Claire (CBNA)
|
2 |
DEBAY Pauline (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), JEAN Anna-Karine (CBNA), ABDULHAK Sylvain (CBNA), VAN ES Jérémie (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), PRUNIER Patrice (CBNA), LOPEZ Jean-François (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
11 |
GATTUS Jean-Christophe (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA), VAN ES Jérémie (CBNA)
|
1 |
GILLOT Philippe (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
GUYOMARD Leslie (CBNA), CRASSOUS Claire (CBNA)
|
9 |
LEGLAND Thomas (CBNA), DEBAY Pauline (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (CBNA)
|
5 |
MULOT Pierre-Emmanuel (CBNA), AZUELOS Laurent (CBNA)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), ANTHELME Fabien (CBNA)
|
3 |
DICKENSON David (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
KESSLER Francis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LE BERRE Maëlle (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GOURVIL Johan (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), KESSLER Francis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LéTOUBLON Vincent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), JAUZEIN Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DEBUSSCHE Geneviève (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DEBUSSCHE Max (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
13 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PELLET Prune (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PELLET Prune (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
BOUTELOUP Romain (Conservatoire d'espaces naturels du Languedoc-Roussillon)
|
3 |
BEGUIN Claude (INCONNU)
|
7 |
DE BANNES-PUYGIRON G. (INCONNU)
|
10 |
FRITSCH Robert (INCONNU)
|
1 |
GAMISANS Jacques (INCONNU), GRUBER Michel (Faculté des sciences de Marseille)
|
9 |
JAUSSAUD (INCONNU)
|
1 |
LENOBLE Félix Ambroise (INCONNU), CHATENIER Constant Xavier (INCONNU)
|
1 |
NETIEN Georges (INCONNU)
|
1 |
SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes), MOLINA James (Parc national des Cévennes), DABONNEVILLE Francis (Parc national des Cévennes)
|
1 |
ANDRE Christophe
|
7 |
LARGIER Gérard, GERBET Charles
|
1 |
GALTIER Justin (Association des Naturalistes Montbrisonnais)
|
1 |
FAVRE J.P. (CPIE de Haute Auvergne), THOMAS Michel (CPIE de Haute Auvergne)
|
1 |
BRAUN-BLANQUET Gabrielle (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BRAUN-BLANQUET Josias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
Martin Romet
|
1 |
Pascal GOUDEAU (ONF)
|
1 |
Thomas DARNIS (ONF)
|
1 |
CHASTAGNOL R. , MAISONNEUVE R. , TERRISSE A. , BRUNERYE L. (ONF)
|
1 |
Billiet, Paul
|
1 |
COSTES Géraldine (Parc national des Cévennes)
|
1 |
DANIEL Renaud (Indépendant)
|
2 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), RADET Michel (INCONNU), ABEL Pierre (PNV)
|
1 |
RADET Michel (INCONNU), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), ABEL Pierre (PNV)
|
1 |
CNOPS, J. LANGHE - (Non renseigné)
|
1 |
- COURS PHYTOGEOGRAPHIQUE FLORISTIQUE DE RYKSHERBARIUM (LEIDEN) (Non renseigné)
|
1 |
GAUME - (Non renseigné)
|
1 |
L. DELVOSALLE - (Non renseigné)
|
5 |
M. BOURNERIAS, L. DELVOSALLE - (Non renseigné)
|
1 |
Bick F. et Tinguy H. (Non renseigné)
|
2 |
Estrade J. et Vadam J.C., Untereiner A. (Non renseigné)
|
3 |
Ferrez Y. (Non renseigné)
|
7 |
Gagnieu A. (Non renseigné)
|
1 |
Harster E. (Non renseigné)
|
15 |
Heyberger M. (Non renseigné)
|
1 |
Mathé H. (Non renseigné)
|
2 |
Maurer P. et Vadam J.C., Zaeh A. (Non renseigné)
|
2 |
Oberti D. (Non renseigné)
|
8 |
S.B.A. (Non renseigné)
|
9 |
Schaefer J. (Non renseigné)
|
7 |
Brousseau C. (INCONNU)
|
1 |
Pons S., (1990). Nohèdes, Flore et Végétation. IDRN 66. (INCONNU)
|
1 |
GREFFIER Brendan (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
23 |
JACQUOT Perrine (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
NAUCHE Gaëlle (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
PROST Jean-François (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
20 |
ANTONY Claude (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
CASTEL Thierry (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
13 |
CHAILLET Pierre (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
CLIGNET Amelie (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
CONTEJEAN Charles (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
14 |
BARDET Olivier
|
1 |
BONNASSIEUX Didier (Office National des forêts)
|
1 |
BRACCO J. (Inconnu)
|
7 |
BRESSOUD Béatrice (Inconnu), JORDAN Denis (ASTERS)
|
1 |
CHAMBERAUD Pierrette (Réseau botanistes CBNA)
|
20 |
CHATENIER Constant Xavier (Herbier Genève-Burnat)
|
2 |
CORCKET Emmanuel (Inconnu)
|
5 |
DENTANT Cédric (ECOMED)
|
1 |
FERREZ Yorrick (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté), BAILLY Gilles (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté)
|
3 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
45 |
LHOTE Patrick (Inconnu), TRIVAUDEY Marie-José (Inconnu), GILLET François (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
1 |
LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin), PRUNIER Patrice (Inconnu), HARRES Till (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges)
|
1 |
MANNEVILLE Olivier (Inconnu)
|
2 |
MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
6 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
177 |
PAUTHENET Y. (IRSTEA)
|
2 |
PERRIAT Fabrice (Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien)
|
1 |
PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon)
|
2 |
PRUNIER Patrice (Inconnu), HARRES Till (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges)
|
6 |
QUANTIN André (Inconnu)
|
5 |
SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
1 |
Christophe COURTE (Non renseigné)
|
3 |
INDRE NATURE (Non renseigné)
|
1 |
PNRL (Non renseigné)
|
3 |
SOULLIEZ L. & ANTOINE M. (Non renseigné)
|
3 |
TINGUY H. (Non renseigné)
|
3 |
RIEUCAU CARINE (PNP)
|
1 |
RAYNARD Philippe
|
35 |
Nicolas Marie-Geneviève (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Anonyme 48712
|
1 |
Didier DRUART
|
1 |
FPARIS
|
1 |
Frej
|
1 |
jlv05
|
1 |
Jpb73
|
1 |
TheNightOwl
|
1 |
xileha
|
1 |
Zeugma
|
1 |
CORDONNIER Stéphane (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
VILLEDIEU Camille (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
Andre Hosper
|
3 |
chaumeil
|
1 |
eva_grckwk
|
1 |
Guillaume Labeyrie
|
1 |
jeanjacquesgodon
|
1 |
leapassion
|
1 |
lilcar
|
1 |
l_mar
|
2 |
Lucie Bauret
|
2 |
mactheblack
|
1 |
saydelah
|
1 |
Sylvain Piry
|
6 |
ALBERT Jacques Antoine Abel (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU)
|
1 |
CALIGARIS André (INCONNU)
|
1 |
DALMAS Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
DOUX Yves (INCONNU), ANDRIEU Thierry (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
EVIN Michèle (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), VILLARET Jean-Charles (INCONNU)
|
2 |
GIORDANO Remo (INCONNU), MAILLARD Nadeige (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
MAILLARD Nadeige (INCONNU), GIORDANO Remo (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), BIEWALD Anne (INCONNU), CORBIN Diane (INCONNU), LAURANSON Cécile (INCONNU)
|
1 |
MORBELLI Muriel (INCONNU)
|
46 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
PIGEON Valérie (INCONNU)
|
2 |
PIRES Mathias (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU), LOCHON-MENSEAU Sylvia (INCONNU), CHAMBIGE Catherine (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), ROGER Jean-Paul (INCONNU)
|
1 |
ROUX Nisius (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LOOS Maxime (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
DENIS JORDAN (CBNA)
|
3 |
ANDRIEU Frédéric / ARGAGNON Olivier / ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
Daniel Cahen
|
1 |
Francis Serre
|
1 |
Gabriel ALZIAR
|
1 |
George FOWLER
|
1 |
Matthieu HALBERSTADT
|
1 |
clavel
|
1 |
SOULLIEZ L. & ANTOINE M.
|
1 |
Montandon F.J. (INCONNU)
|
1 |
Mücke M. (INCONNU)
|
2 |
User 41091
|
1 |
User 84067
|
3 |
Chavanne Etienne
|
3 |
Matthey Yvan
|
1 |
Santiago Helder
|
6 |
Vittoz Pascal
|
2 |
Willemin Knutti Julie
|
3 |
Zuercher Ruedi
|
1 |
AZUELOS Laurent (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin), LEQUAY Arthur (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin), GUYOMARD Leslie (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
7 |
GILLOT Philippe (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
MALINEAU Jonathan (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
21 |
MERLE Hugues (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
56 |
MERLE Hugues (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
82 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
4 |
PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
VAN ES Jérémie (Conservatoire Botanique National Alpin), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), GATTUS Jean-Christophe (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
VIVAT Agnès (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
PARADIS Anne-Hélène, Dupré Rémi, Criou France
|
3 |
PHILIPPE M. (Inconnu)
|
1 |
PERRIN Louis (INCONNU), PERRIN Louis (INCONNU)
|
2 |
BONNASSIEUX Didier (Office National des forêts), BONNASSIEUX Didier (Office National des forêts)
|
1 |
FERRO Jean-Marc (INCONNU), FERRO Jean-Marc (INCONNU)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (PNV), DELAHAYE Thierry (PNV)
|
3 |
SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
1 |
LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU), LOPEZ Jean-François (CBNA), HARRES Till (PNRMB), HARRES Till (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
1 |
ALLEIZETTE Charles Aymar (Indépendant)
|
2 |
ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
8 |
ANTONETTI Philippe (CBN Massif central), VALLE Eric (RN de Chaudefour)
|
1 |
AUDIN Marius, Antoine (Indépendant)
|
4 |
CARIOT Antoine (Indépendant)
|
1 |
DESCHEEMACKER Arnaud (CBN Massif central)
|
2 |
Joseph (Indépendant), REVOL Jules
|
2 |
LE HENAFF Pierre-Marie (CBN Massif central)
|
4 |
MASSARDIER Eric (ONF du Puy-de-Dôme), PETETIN Anne (CBN Massif central)
|
1 |
MOREAU Didier (Indépendant), DUMAS Yann (Indépendant)
|
1 |
OLLAGNIER Francisque (Indépendant)
|
3 |
PRADINAS Romain (CBN Massif central), RENAUX Benoît (CBN Massif central)
|
2 |
PREVITALI Pierre-François (Herbiers Universitaires de Clermont-Ferrand), DELCOIGNE Arnaud (Herbiers Universitaires de Clermont-Ferrand), RUBIO Fabrice (Herbiers Universitaires de Clermont-Ferrand), THEBAUD Gilles (Herbiers Universitaires de Clermont-Ferrand)
|
1 |
THEBAUD Gilles (Herbiers Universitaires de Clermont-Ferrand), PREVITALI Pierre-François (Herbiers Universitaires de Clermont-Ferrand), RUBIO Fabrice (Herbiers Universitaires de Clermont-Ferrand), DELCOIGNE Arnaud (Herbiers Universitaires de Clermont-Ferrand)
|
1 |
VAIVOLET Benoît (Indépendant)
|
1 |
DUPIAS Georges (Inconnu)
|
1 |
INCONNU (Société Botanique de France), NOZERAN René (Inconnu)
|
1 |
BULTÉ Sandy (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
4 |
BERGÈS Christophe (Indépendant)
|
1 |
CORRIOL Gilles (Indépendant)
|
1 |
HANNOIRE Carole (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
HERAS PÉREZ Patxi (Inconnu), INFANTE SÁNCHEZ Marta (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
DUCERF Gérard (CBN Massif central)
|
17 |
TORT Maryse (Indépendant), LAURENT Emile (Indépendant)
|
1 |
CASTIONI Michel (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
3 |
AMIGO Jean-Jacques (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DEBUSSCHE Geneviève (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DEBUSSCHE Max (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
INCONNU (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
VERNET Jean-Louis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
REICH Ariane (CBN Massif central)
|
2 |
DAUGE Jean (Indépendant)
|
18 |
CHABERT Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (CBNA)
|
8 |
FLENET Laurent (INCONNU)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), CHAINTREUIL Pierre (GENTIANA), CHAINTREUIL Pierre (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
JAEGER Nicolas (GENTIANA), JAEGER Nicolas (GENTIANA)
|
1 |
BARRET Jérémie (CBNA)
|
59 |
CRASSOUS Claire (CBNA), KESSLER Francis (Office National des forêts)
|
1 |
DUPRE Rémi (INCONNU), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
LAFOREST Anne (INCONNU), CRASSOUS Claire (CBNA)
|
2 |
LEGLAND Thomas (CBNA), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
1 |
MAZET Théo, LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
83 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
2 |
PAULIN David (CBNA), MIKOLAJCZAK Alexis (Bureau d'étude Mikolajczak Alexis)
|
1 |
SANZ Thomas (CBNA), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
1 |
VIVAT Agnès (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
MANDON-DALGER Isabelle (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DEBUSSCHE Max (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PESTOURIE Annie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DEBUSSCHE Geneviève (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
VIREVAIRE Myriam (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOILLOT François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NICOLAS Sylvain (Conservatoire d'espaces naturels du Languedoc-Roussillon)
|
1 |
BERNARD Y. (INCONNU)
|
1 |
CHAUMAT R. (INCONNU)
|
1 |
EMBERGER Louis (INCONNU)
|
1 |
GILLET François (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), TRIVAUDEY Marie-José (INCONNU), LHOTE Patrick (INCONNU)
|
2 |
PIN (INCONNU)
|
1 |
TILLET Paul (INCONNU)
|
1 |
BORRUT Jacques (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), THYS Evelyne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOSSARD Carine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BELTRAME Coralie
|
2 |
David PECHEUR, Johan LESEURRE, Mirham BLIN, Guillaume SCHMITT, Bernard Didier (ONF)
|
1 |
Didier BONNASSIEUX (ONF)
|
1 |
Henri-Pierre SAVIER (ONF)
|
2 |
Laura SAVIO (ONF)
|
1 |
Laurent LATHUILLIERE (ONF)
|
61 |
CHASSAGNE M. (ONF)
|
15 |
HUTTEL (C.) (ONF)
|
3 |
RAMEAU (J.-C.) (ONF)
|
6 |
AMODEI Thomas (Bureau d'études Inventaire vertical), AMODEI Thomas (Bureau d'études Inventaire vertical)
|
2 |
DICKENSON David (Parc national des Cévennes)
|
1 |
BRESSOUD Béatrice (INCONNU), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
DEPRAZ Jean-Luc (INCONNU)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
106 |
LÉVY William (CBN Sud-Atlantique)
|
2 |
J. LANGHE - (Non renseigné)
|
1 |
BELTRAME Coralie / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
2 |
Nourrigeon Olivier (Non renseigné)
|
4 |
Anonyme (Non renseigné)
|
2 |
Berchtold J.P. et Pax N. (Non renseigné)
|
1 |
Berchtold J.P. (Non renseigné)
|
5 |
Brodtbeck T. et al. (Non renseigné)
|
1 |
Drapier N. (Non renseigné)
|
2 |
Gegout J.C. (Non renseigné)
|
2 |
Hée A. (Non renseigné)
|
1 |
Issler E. (Non renseigné)
|
7 |
Kapp E. (Non renseigné)
|
2 |
Keller H. (Non renseigné)
|
1 |
Lapraz G. (Non renseigné)
|
2 |
Loyson E. (Non renseigné)
|
4 |
Nestler C.G. (Non renseigné)
|
1 |
Ringenbach J.M. (Non renseigné)
|
1 |
Volkert B. (Non renseigné)
|
1 |
Zaeh A. (Non renseigné)
|
2 |
HAPPE David
|
4 |
Staub Catherine (Non renseigné)
|
6 |
Gaultier P. (INCONNU)
|
1 |
DUVAL Marie (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
GELEZ William (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
JOLYET (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
KELLER Johann (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
MANGEAT Marc (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
MANGIN Caroline (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
MICHAUX Jean (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
31 |
MILLET Pierre (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
22 |
NICOD Corentin (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
PIGUET Albert (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
RICHARD Jean-Louis (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
VENET Cecilia (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
VERDIER Daniel (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
VOIRIN Mathias (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
15 |
ZIPPER Alain (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
17 |
ANDRÉ Max (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
21 |
BARBE Jacques (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
6 |
BEAUFILS Thérèse (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
102 |
BOUARD Hervé (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
5 |
ANTHOINE Fabrice (ASTERS), BAL Bernard (ASTERS), ORLIAC François (Inconnu), VODINH Juliette (Inconnu)
|
1 |
BAILLY Gilles (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté), FERREZ Yorrick (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté)
|
1 |
BILLARD Gilbert (Inconnu)
|
35 |
BRESSOUD Béatrice (Inconnu)
|
1 |
FERREZ Yorrick (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté)
|
12 |
GENSAC Pierre (Parc National de la Vanoise), BARTOLI Charles (Inconnu), GILOT J.C. (Inconnu)
|
1 |
GILLET François (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
9 |
GILLET François (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.), TRIVAUDEY Marie-José (Inconnu), LHOTE Patrick (Inconnu)
|
1 |
GIRON Samuel (SETIS Environnement)
|
1 |
GOTHIE Etienne (Inconnu)
|
1 |
HARRES Till (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges)
|
3 |
INCONNU (GENTIANA), DEVOIZE André (Inconnu)
|
1 |
INCONNU (Société Mycologique et Botanique de la région Chambérienne)
|
1 |
JOVET Paul (Revue bryologique et lichénologique), JOVET Suzanne (Revue bryologique et lichénologique)
|
1 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS), JORDAN Denis (ASTERS)
|
1 |
MAURY (Inconnu)
|
2 |
MUTEL Auguste Pierre (Inconnu)
|
1 |
NETIEN Georges (Inconnu)
|
1 |
OFFERHAUS Benoit (Conservatoire Botanique National Méditerranéen)
|
1 |
PERRIER DE LA BATHIE Eugene (Inconnu)
|
8 |
PHILIPPE Thierry (IRSTEA)
|
2 |
PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
114 |
RASCLE Olivier (LO PARVI)
|
1 |
TILLET Paul (Inconnu)
|
1 |
TRIVAUDEY Marie-José (Inconnu), GILLET François (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.), LHOTE Patrick (Inconnu)
|
4 |
ZANRÉ Francis (Réseau botanistes CBNA)
|
4 |
GAVELLE G.
|
1 |
I. HAUTEFEUILLE / ZNIEFF 2010/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
2 |
Conservatoire régional des Espaces Naturels du Limousin (Non renseigné)
|
3 |
BELLENFANT S. (Non renseigné)
|
1 |
CONSERVATOIRE DES SITES NATURELS BOURGUIGNONS (AGOU P.) (Non renseigné)
|
2 |
GUINCHARD P et M (Non renseigné)
|
2 |
Lucille ROBILLOT;Olivier NOURRIGEON (Non renseigné)
|
1 |
Société Botanique d'Alsace (BERCHTOLD J-P., PAX N.) (Non renseigné)
|
1 |
DenisKayser
|
2 |
fransat63
|
4 |
Joffrey
|
1 |
LeoNell
|
1 |
Mlsanson
|
1 |
Nicopec
|
1 |
Plaine67420
|
1 |
Poppy
|
1 |
Rachel38
|
1 |
camilleazais
|
1 |
Daxaber
|
1 |
François-Xavier Taxil
|
1 |
gangrn
|
1 |
kazmierczak
|
1 |
kcrozet
|
1 |
mat81210
|
1 |
ALLIER Claude (INCONNU)
|
2 |
ARNAUD Jean-Pierre (INCONNU)
|
5 |
ASSOCIATION ANTOINE RISSO (INCONNU)
|
2 |
BARET Julien (INCONNU)
|
4 |
CHAVY Dominique (INCONNU), BEDUCHAUD William (INCONNU)
|
1 |
CRASSOUS Claire (INCONNU)
|
1 |
CRASSOUS Claire (INCONNU), MORBELLI Muriel (INCONNU)
|
1 |
FRACHON Corinne (INCONNU)
|
9 |
GROS Pierre (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), JAUZEIN Philippe (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
1 |
JEAN Anna-Karine (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
LAURENT Louis (INCONNU)
|
1 |
LAVAGNE André (INCONNU)
|
12 |
MARAGE Damien (INCONNU)
|
22 |
MERLE Hugues (INCONNU)
|
1 |
MORBELLI Muriel (INCONNU), CRASSOUS Claire (INCONNU)
|
2 |
NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
PAUTOU Guy (INCONNU), GOBERT J. (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), SANZ Thomas (INCONNU), PACHE Gilles (INCONNU)
|
1 |
VERAN Claude (INCONNU)
|
8 |
-1813132878
|
10 |
Candolle, A. P. de (Coll. HERBIER DE CANDOLLE)
|
2 |
DARLUC Michel,FLAHAULT Charles (Inconnu,Inconnu)
|
3 |
VAN ES Jérémie (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
53 |
Saul, Casimir
|
1 |
Alain Poirel
|
12 |
Arnaud MUTUEL
|
1 |
Franc-Christophe Baurens
|
3 |
Mathieu Sinet
|
1 |
Marie Portas
|
3 |
patawa
|
1 |
DESCHEEMACKER Arnaud (CBNMC)
|
2 |
RINGENBACH jean marc
|
2 |
LECAILLE R.
|
3 |
WIZNIAK J.
|
1 |
Chermezon H. (INCONNU)
|
2 |
Wetzel (INCONNU)
|
1 |
User 149283
|
2 |
User 15488
|
2 |
User 85087
|
1 |
Aubert Samuel
|
1 |
Bornand Jean-Michel, Desponds Bernard, Hoffer-Massard Françoise
|
1 |
Schefer Daniel
|
1 |
Julien MIEUSSET (Non renseigné)
|
1 |
CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin), CLEMENCEAU Geoffroy (Conservatoire Botanique National Alpin), LOISNEL Alexandre (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin), LAFOREST Anne (Inconnu)
|
2 |
GUYOMARD Leslie (Conservatoire Botanique National Alpin), CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
8 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
4 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), BILLARD Gilbert (Inconnu)
|
7 |
VILLARET Jean-Charles (Inconnu)
|
3 |
POIREL Alain
|
36 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi, DESMOULINS Florient
|
1 |
Fargeat Martin
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
55 |
BURKHARD Annick (INCONNU), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
1 |
FERREZ Yorrick (CBN Franche-Comté)
|
12 |
SCANZI Frédéric (Société Française d'Orchidophilie), SCANZI Frédéric (Société Française d'Orchidophilie)
|
11 |
RASCLE Olivier (LO PARVI), RASCLE Olivier (LO PARVI)
|
1 |
MELMOUX F. (Société Française d'Orchidophilie), MARTIN Jean-François, MELMOUX F. (Société Française d'Orchidophilie), PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), MARTIN Jean-François, PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon)
|
1 |
JORDAN Denis (Directions Départementales Territoires), JORDAN Denis (Directions Départementales Territoires)
|
3 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
23 |
LAMBERT Karine (Office National des forêts), PRUNIER Patrice (INCONNU), PRUNIER Patrice (INCONNU), LAMBERT Karine (Office National des forêts)
|
1 |
LOPEZ Jean-François (CBNA), BRETON Marion (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA), BRETON Marion (PNRMB)
|
5 |
LOPEZ Jean-François (CBNA), CRACA Jean-Michel (PNRMB), CRACA Jean-Michel (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA)
|
1 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), LAMBERT Karine (Office National des forêts), LAMBERT Karine (Office National des forêts), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
3 |
BOISSIER Jean-Michel (ECOSYLVE)
|
9 |
SANTHUNE Louis (Indépendant)
|
2 |
MICHALET Richard (Indépendant)
|
3 |
BROUSSEAU Cécile (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
1 |
Antoine (Indépendant), AUDIN Marius
|
5 |
BLETTERIE J. (Indépendant)
|
1 |
CUSSET Yvonne (Indépendant)
|
5 |
DARNIS Thomas (ONF du Cantal)
|
13 |
DELARBRE Antoine (Indépendant)
|
1 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
18 |
LAMOTTE Martial (Indépendant), LECOQ Henri (Indépendant)
|
1 |
POUVREAU Marine (CBN Massif central)
|
13 |
ROUX Camille (Indépendant), THEBAUD Gilles (Indépendant)
|
1 |
TERRISSE André (Indépendant)
|
1 |
THEBAUD Gilles (Herbiers Universitaires de Clermont-Ferrand), MASSARDIER Eric (ONF du Puy-de-Dôme), PREVITALI Pierre-François (Herbiers Universitaires de Clermont-Ferrand), RUBIO Fabrice (Herbiers Universitaires de Clermont-Ferrand)
|
1 |
FAVRE J.P. (CPIE de Haute Auvergne)
|
10 |
DARNIS Thomas (Indépendant), LASSAGNE Hervé (ONF du Cantal)
|
2 |
LARGIER Gérard (Office National des Forêts)
|
43 |
OLICARD Ludovic (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
4 |
VIGNAU Cécile (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LARGIER Gérard (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
GUILLAUMIN Jean-Jacques (Indépendant)
|
2 |
THOMAS Michel (Indépendant)
|
1 |
CHATENIER Constant Xavier (INCONNU), CHATENIER Constant Xavier (INCONNU)
|
1 |
BRAUN-BLANQUET Josias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SUSPLUGAS Jean (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DEBUSSCHE Max (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DEBUSSCHE Geneviève (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ROYER Pascal (Indépendant)
|
2 |
BORRUT Jacques (INCONNU)
|
7 |
GILLET François (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
9 |
GUICHARD Alain (INCONNU)
|
3 |
LAFOREST Anne (INCONNU)
|
2 |
PETETIN Anne (INCONNU)
|
35 |
OLIVIER Elise (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), OLIVIER Elise (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
2 |
ANTHELME Fabien (CBNA)
|
45 |
BILLARD Gilbert (CBNA)
|
50 |
CRASSOUS Claire (CBNA)
|
107 |
CRASSOUS Claire (CBNA), GUYOMARD Leslie (CBNA)
|
6 |
CRASSOUS Claire (CBNA), LOISNEL Alexandre (CBNA), CLEMENCEAU Geoffroy (CBNA)
|
1 |
GATTUS Jean-Christophe (CBNA)
|
21 |
GREULICH Fanny (CBNA)
|
3 |
LEGLAND Thomas (CBNA), GARDIEN Stéphane (ACNJ)
|
2 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), JOUANNEAU Guillaume
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
5 |
PRUNIER Patrice (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
1 |
GARDIEN Stéphane (ACNJ), GARDIEN Stéphane (ACNJ)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
5 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MIGLIORE Alain (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MIGLIORE Alain (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
VIREVAIRE Myriam (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOILLOT François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CHATENIER Constant Xavier (INCONNU)
|
3 |
CHEVALIER Prudent (INCONNU)
|
2 |
CORCKET Emmanuel (INCONNU)
|
5 |
GEHU-FRANCK Jeannette (INCONNU), GEHU Jean-Marie (INCONNU)
|
1 |
GILOT J.C. (INCONNU), BARTOLI Charles (INCONNU), GENSAC Pierre (PNV)
|
1 |
LE BRUN Pierre (INCONNU)
|
1 |
LHOTE Patrick (INCONNU), GILLET François (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), TRIVAUDEY Marie-José (INCONNU)
|
4 |
LHOTE Patrick (INCONNU), TRIVAUDEY Marie-José (INCONNU), GILLET François (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
2 |
MAURY (INCONNU)
|
2 |
PERPOINT Aimé (INCONNU)
|
1 |
REUTER Georges François (INCONNU)
|
1 |
RITTER Jean (INCONNU)
|
2 |
SONGEON André (INCONNU), CHABERT Eugène (INCONNU)
|
1 |
TESSIER Louis-Ferdinand (INCONNU), OFFNER Jules (INCONNU)
|
1 |
BALDI Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HENTZ Jean-Laurent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HOPKINS Frantz (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SEBASTIEN PUIG (Biotope)
|
1 |
François Lebourgeois (ONF)
|
3 |
Johann KELLER (ONF)
|
2 |
Loic ARNOULD (ONF)
|
11 |
Maud GIRONDE (ONF)
|
24 |
DRAPIER (J.) (ONF)
|
2 |
ISSLER (E.) (ONF)
|
5 |
NICOLAS Marie-Geneviève
|
3 |
LENOBLE Félix Ambroise (INCONNU), LENOBLE Félix Ambroise (INCONNU)
|
2 |
A.Cl. BOLOMIER - (Non renseigné)
|
4 |
HEIM, W. MULLENDERS - (Non renseigné)
|
1 |
M. BOURNERIAS - (Non renseigné)
|
4 |
W. MULLENDERS - (Non renseigné)
|
1 |
Courte Christophe (Non renseigné)
|
2 |
Cahen D. (Non renseigné)
|
1 |
Denis P. (Non renseigné)
|
10 |
Hérold, E. (Non renseigné)
|
4 |
Mappus M. filius (Non renseigné)
|
1 |
Mücke M. (Non renseigné)
|
2 |
Ochsenbein G. (Non renseigné)
|
7 |
Stiefelhagen H. (Non renseigné)
|
1 |
Tinguy H. (Non renseigné)
|
57 |
Zanré F. (Non renseigné)
|
1 |
Zeller J. (Non renseigné)
|
2 |
Borrut J. (INCONNU)
|
1 |
Bassouls G. (INCONNU)
|
1 |
NAUWYNCK Fabienne (Non renseigné)
|
6 |
DONNET Robert (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
DUBURGUET Joëlle (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
GUINCHARD Pascale (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
32 |
HENNEQUIN Christophe (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
64 |
HERBERT Raymond (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
LE jean (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
MARGUET Carine (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
MOINGEON Jean-Marc (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
5 |
PARACHOUT Marie (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
SAUVAGEOT (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
VADAM Jean-Claude (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
20 |
BOUCARD Eric (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
22 |
COLLAUD Rémi (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
68 |
DELAFOLLYE Laurent (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
Marion ANQUEZ, Michel BILLOD, Pascal AMBLARD
|
1 |
BORRUT Jacques (Inconnu)
|
7 |
CADEL Gérard (Inconnu), OZENDA Paul (Inconnu), TONNEL Anne-Marie (Inconnu)
|
1 |
GARDIEN Stéphane (Association pour la Connaissance de la Flore du Jura)
|
1 |
INCONNU (Inconnu)
|
6 |
JAUSSAUD (Inconnu)
|
1 |
JORDAN Denis (Inconnu)
|
3 |
LAFOREST Anne (Inconnu)
|
2 |
LAMBERT Karine (Office National des forêts), PRUNIER Patrice (Inconnu)
|
3 |
LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
26 |
LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin), CRACA Jean-Michel (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges)
|
4 |
PELTIER Jean-Pierre (Inconnu), RICHARD Lucien (Université Joseph Fourier)
|
4 |
PERROUD Louis (Inconnu)
|
2 |
RADET Michel (Inconnu), ABEL Pierre (Parc National de la Vanoise), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
RICHARD Jean-Louis (Inconnu), BEGUIN Claude (Inconnu)
|
2 |
RICHARD Lucien (Université Joseph Fourier), PELTIER Jean-Pierre (Inconnu)
|
5 |
VERGER Sandrine (LO PARVI)
|
1 |
SERVIENTIS Nils (Isatis/NMP)
|
2 |
Christophe COURTE / Modernisation des ZNIEFF - programme 2007/2008/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
ANTONETTI P., Conservatoire Botanique National du Massif Central (Non renseigné)
|
1 |
Adeline DESHAYES (Non renseigné)
|
1 |
Bick F., Tinguy H. (Non renseigné)
|
2 |
BOURNAC P. & WEISS J.M. (Non renseigné)
|
1 |
CBNPMP (Non renseigné)
|
6 |
Chiffaut alain (Non renseigné)
|
1 |
Millarakis Philippe (Non renseigné)
|
1 |
SAUL (Non renseigné)
|
1 |
WIZNIAK J. (Non renseigné)
|
1 |
Anonyme 10703
|
1 |
ff09-2A
|
1 |
Janmar
|
3 |
kjlmaurin
|
1 |
Lucasgdv04
|
1 |
Maël G
|
6 |
Manon25
|
1 |
Olive
|
1 |
Paradis Anne-Hélène
|
1 |
rnattier
|
1 |
Théo
|
2 |
Tia Audrey
|
1 |
LEGRAND Romain (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
Bastien Louboutin
|
1 |
ctanature
|
1 |
Guillaume Delaitre
|
1 |
Guillaume Léotard
|
1 |
harrylurling
|
1 |
M. van Dijk
|
1 |
Quentin Scouflaire
|
2 |
Verena Winkler
|
1 |
BOREL Louis (INCONNU)
|
15 |
CATARD Antoine (INCONNU)
|
1 |
COLIGNON Eugène Désiré (INCONNU)
|
2 |
DARLUC Michel (INCONNU), FLAHAULT Charles (INCONNU)
|
1 |
DIADEMA Katia (INCONNU), BOILLOT François (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
FENOUL Gustave (INCONNU)
|
1 |
GIORDANO Remo (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU), MAILLARD Nadeige (INCONNU)
|
1 |
GROS Pierre (INCONNU)
|
4 |
MAILLARD Nadeige (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU), GIORDANO Remo (INCONNU)
|
3 |
MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
2 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
OVERAL Bernard (INCONNU)
|
2 |
PERROUD Louis (INCONNU)
|
3 |
POIRION Louis (INCONNU), SALANON Robert (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
GAULTIER Cyrille
|
4 |
JAUZEIN Philippe / DIADEMA Katia / HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
ABDULHAK Sylvain,VAN ES Jérémie (Conservatoire Botanique National Alpin,Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LAURENT Louis (Inconnu)
|
1 |
Ans Gorter
|
1 |
David Martiniere
|
1 |
Jean-Luc Gorremans
|
1 |
Johann Lallemand
|
1 |
Marc DOUCHIN
|
1 |
Nicolas Faure
|
2 |
Olivier Marionneau
|
2 |
Paule LAMOUROUX
|
1 |
POUVREAU Marine (CBNMC)
|
2 |
Engel R. (INCONNU)
|
1 |
Mantz E. (INCONNU)
|
1 |
Parisot L. (INCONNU)
|
1 |
User 17573
|
1 |
User 43372
|
1 |
User 49547
|
1 |
User 57117
|
2 |
User 65068
|
1 |
Bornand Jean-Michel
|
1 |
Guenat Jérémie, Tison Jean-Marc, Pache Gilles
|
1 |
Hecker Werner
|
2 |
Verrière Alexandre
|
3 |
BILLARD Gilbert (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
21 |
BILLARD Gilbert (Inconnu), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
9 |
CLEMENCEAU Geoffroy (Conservatoire Botanique National Alpin), LOISNEL Alexandre (Conservatoire Botanique National Alpin), CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
3 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LEQUAY Arthur (Parc National de la Vanoise), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LOISEL Etienne (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LOISNEL Alexandre (Conservatoire Botanique National Alpin), CLEMENCEAU Geoffroy (Conservatoire Botanique National Alpin), CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LOISNEL Alexandre (Conservatoire Botanique National Alpin), CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin), CLEMENCEAU Geoffroy (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
22 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
Guinet A.
|
1 |
LAGUET Sébastien (PNV), LAGUET Sébastien (PNV)
|
1 |
LATHUILLIERE Laurent (CBNA), LATHUILLIERE Laurent (CBNA)
|
1 |
BOUTIN Marion (Bureau d'études)
|
5 |
BOUTIN Marion (Bureau d'études), BIAIS Lucas (Bureau d'études)
|
1 |
SCHLEICHER Jörg (FNE Ain)
|
5 |
PERDRIX Laurine (FNE Ain), BLANCHOT Alexandre (FNE Ain), VANEGUE Célia (FNE Ain), BONIFAIT Justin (FNE Ain), BLANCHOT Alexandre (FNE Ain), BONIFAIT Justin (FNE Ain), PERDRIX Laurine (FNE Ain), VANEGUE Célia (FNE Ain)
|
1 |
BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
3 |
BAR Marie (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA), LOPEZ Jean-François (CBNA), BAR Marie (PNRMB)
|
1 |
HARRES Till (PNRMB), HARRES Till (PNRMB)
|
3 |
LOPEZ Jean-François (CBNA), BAR Marie (PNRMB), BAR Marie (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA)
|
1 |
LOPEZ Jean-François (CBNA), HARRES Till (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA), HARRES Till (PNRMB)
|
2 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), CRACA Jean-Michel (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU), CRACA Jean-Michel (PNRMB)
|
5 |
DESCHATRES Robert (Indépendant), LALLOZ Jean-Claude (Indépendant)
|
1 |
LALLOZ Jean-Claude (Indépendant)
|
5 |
PETETIN Anne (Indépendant)
|
2 |
DENIS Liliane (Indépendant), DE CLERICO Marie (Indépendant)
|
1 |
ARBOST Joseph (Indépendant)
|
1 |
BERTHON Gabriel (Indépendant)
|
2 |
BIANCHIN Nicolas (CBN Massif central)
|
1 |
BOUDIER Pierre (Indépendant)
|
1 |
CHAPOULIE Emmanuel (Indépendant), FEINARD Alexis (Indépendant)
|
2 |
CHOISNET Guillaume (CBN Massif central), ROYER Pascal (CBN Massif central)
|
4 |
CORNIER Bruno (Indépendant)
|
4 |
CUSSET Gérard (Indépendant)
|
1 |
DELPECH René (Société Botanique de France), DESCOINGS Bernard, Marie (Société Botanique de France), MANDIN Jean-Paul (Société Botanique de France)
|
1 |
PETETIN Anne (CBN Massif central), MASSARDIER Eric (ONF du Puy-de-Dôme)
|
2 |
PEYRON Antoine (Indépendant)
|
2 |
RENAUX Benoît (CBN Massif central), POUVREAU Marine (CBN Massif central)
|
2 |
ROYER Pascal (CBN Massif central), CHOISNET Guillaume (CBN Massif central)
|
4 |
SULMONT Emeric (CBN Massif central)
|
59 |
THEBAUD Gilles (Herbiers Universitaires de Clermont-Ferrand), RUBIO Fabrice (Herbiers Universitaires de Clermont-Ferrand), PREVITALI Pierre-François (Herbiers Universitaires de Clermont-Ferrand), DELCOIGNE Arnaud (Herbiers Universitaires de Clermont-Ferrand)
|
1 |
LASSAGNE Hervé (Indépendant)
|
5 |
DURAND Philippe (Inconnu)
|
1 |
FELZINES Jean-Claude (Inconnu)
|
2 |
JACOB Jean-Pierre (Association Lot Nature)
|
1 |
MICHELIN Alain (Inconnu), MICHELIN Sylvie (Inconnu)
|
1 |
PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
12 |
CAMUS-GINGER Lise (SAGE Environnement), CAMUS-GINGER Lise (SAGE Environnement)
|
8 |
INCONNU (Office National de la Chasse et de la Faune Sauvage), PENIN David (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LASSAGNE Hervé (CBN Massif central)
|
4 |
BAUDIÈRE André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
COPINEAU Charles (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DIGUET André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
GRANEL DE SOLIGNAC Louis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), QUEZEL Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LORET Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
MARTIN Auguste Antoine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
THEVENEAU Antonin Victor (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
THOMMEN Patrick (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA)
|
158 |
GARRAUD Luc (CBNA), PEIFFER David (CBNA)
|
3 |
LHOTE Patrick (INCONNU), TRIVAUDEY Marie-José (INCONNU)
|
1 |
PERRIAT Fabrice (CBN Bassin Parisien)
|
1 |
RICHARD Lucien (Université Joseph Fourier), MANNEVILLE Olivier (INCONNU)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
636 |
CHAINTREUIL Pierre (GENTIANA), CHAINTREUIL Pierre (GENTIANA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), CRUYPENYNCK E. (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), CRUYPENYNCK E. (GENTIANA)
|
1 |
GRANGE Benjamin (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA)
|
1 |
PACHE Gilles (GENTIANA), PACHE Gilles (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
POSOCCO Camille (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
ROCCIA Aymeric (GENTIANA), ROCCIA Aymeric (GENTIANA)
|
1 |
ROPARS Cédric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), ROPARS Cédric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
3 |
ABDULHAK Sylvain (CBNA)
|
6 |
CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), PRUNIER Patrice (CBNA)
|
1 |
CRASSOUS Claire (CBNA), LAFOREST Anne (INCONNU)
|
4 |
LEGLAND Thomas (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
4 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), SANZ Thomas (CBNA)
|
1 |
PRUNIER Patrice (CBNA), BURKHARD Annick (INCONNU)
|
1 |
PRUNIER Patrice (CBNA), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
PRUNIER Patrice (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA), BLOCH Alain (RN Haute Chaine du Jura)
|
1 |
SANZ Thomas (CBNA)
|
30 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
10 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), GATTUS Jean-Christophe (CBNA)
|
3 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), KUNSTLER Georges (CBNA), GATTUS Jean-Christophe (CBNA)
|
1 |
PHILIPPE Catherine (Indépendant), PHILIPPE Guy (Indépendant)
|
2 |
BOILLOT François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), VIREVAIRE Myriam (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CADEL Gérard (INCONNU), TONNEL Anne-Marie (INCONNU), OZENDA Paul (INCONNU)
|
1 |
CUOC M. (INCONNU), CHATENIER Constant Xavier (INCONNU)
|
1 |
DESCOINGS Bernard-Marie (INCONNU)
|
1 |
GENEVEY-MONTAZ Jean Antoine (INCONNU)
|
1 |
GUILLAUD (INCONNU)
|
1 |
MURE-RAVAUD Louis Célestin (INCONNU)
|
3 |
PERRIER DE LA BATHIE Eugène (INCONNU)
|
8 |
QUEZEL Pierre (INCONNU)
|
3 |
RICHARD Jean-Louis (INCONNU), BEGUIN Claude (INCONNU)
|
3 |
TRIVAUDEY Marie-José (INCONNU), LHOTE Patrick (INCONNU), GILLET François (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
2 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HOPKINS Frantz (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DEBUSSCHE Max (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LEMONNIER Marc (Parc national des Cévennes), SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes)
|
1 |
MATHEZ Joël (Parc national des Cévennes), SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes)
|
1 |
SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes)
|
20 |
THEVENIN Thierry (Indépendant), BARRIERES Jean-Pierre (Indépendant)
|
1 |
BILLY François (Indépendant)
|
45 |
RIEUCAU Carine
|
1 |
DENIS Liliane (Indépendant)
|
2 |
Ag ONF Alpes-maritimes-var (ONF)
|
1 |
C Chauliac (ONF)
|
1 |
Jean-Claude MAGERAND, Pascal GOUDEAU (ONF)
|
6 |
Norbert SCHALLER (ONF)
|
2 |
Samuel COURTAUT (ONF)
|
1 |
SUZON STUDENT (ONF)
|
2 |
RÜBEL E. , UEHLINGER A., BRAUN-BLANQUET J. (ONF)
|
2 |
SAPALY J. (ONF)
|
77 |
TIMBAL (J.) (ONF)
|
16 |
PAUTHENET Y. (IRSTEA), PAUTHENET Y. (IRSTEA)
|
2 |
BRESSOUD Béatrice (INCONNU), MAGNOULOUX Monique (INCONNU)
|
3 |
A. VILKS Université de Limoges - Laboratoire de Biologie Végétale (Non renseigné)
|
5 |
F. ADEMA, R. HOSE, J. LANGHE, A. MENNEMA, J. MENNEMA, MOES - (Non renseigné)
|
1 |
G.H. PARENT - (Non renseigné)
|
39 |
CBN NANCY (Non renseigné)
|
17 |
AMBLARD Pascal
|
12 |
Becker M. (Non renseigné)
|
2 |
Fried G. (Non renseigné)
|
3 |
Groell R. et Nardin D., Conrad S. (Non renseigné)
|
2 |
Jacob J.C. (Non renseigné)
|
7 |
Montandon F.J. (Non renseigné)
|
2 |
Nicklès N. (Non renseigné)
|
1 |
Pierné A. (Non renseigné)
|
2 |
Ferrez Yorick (Non renseigné)
|
5 |
Amigo Jean Jacques & Bassouls Georges (INCONNU)
|
1 |
FOUCOUT Aurélie & NAUWYNCK Fabienne (Non renseigné)
|
14 |
GADEN Jean-Loup (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
5 |
JOUSSET Audrey (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
LASSUS Michel (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
SIMLER Nicolas (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
6 |
VUILLEMENOT Marc (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
90 |
WEIDMANN Jean-Christophe (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
7 |
BAILLY Gilles (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
23 |
BAUHIN Jean (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
COLLIN Pascal (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
ANONYME ({})
|
1 |
BARTOLI Charles (Inconnu), GILOT J.C. (Inconnu), GENSAC Pierre (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
BEGUIN Claude (Inconnu), RICHARD Jean-Louis (Inconnu)
|
2 |
BONNELLE Claire (Inconnu)
|
1 |
CAT. L. BOUVEYRON (IN)
|
2 |
CHABERT Eugène (Inconnu), SONGEON André (Herbier Genève-Burnat)
|
2 |
CORNU Jean-Paul (Inconnu)
|
3 |
DEPRAZ Jean-Luc (Inconnu)
|
1 |
DURET Sylvie (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
1 |
EVIN Michèle (Réseau botanistes CBNA)
|
6 |
FLENET Laurent (Inconnu)
|
1 |
GILOT J.C. (Inconnu), BARTOLI Charles (Inconnu), GENSAC Pierre (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
GOUBERT E. (Inconnu)
|
1 |
LATHUILLIERE Laurent (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LENOBLE Félix (Inconnu)
|
11 |
LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA)
|
6 |
LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA), DEMARETS Jean-Louis (Inconnu)
|
1 |
MAGNOULOUX Monique (Inconnu), BRESSOUD Béatrice (Inconnu)
|
4 |
PETITCOLAS Véronique (Université Joseph Fourier), ASTA Juliette (Université Joseph Fourier), RICHARD Lucien (Université Joseph Fourier), BERTINELLI Françoise (Université Joseph Fourier)
|
1 |
PRUNIER Patrice (Inconnu), CRACA Jean-Michel (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges)
|
11 |
QUEZEL Pierre (Inconnu)
|
3 |
RICHARD Jean-Louis (Inconnu)
|
8 |
RITTER Jean (Inconnu)
|
2 |
VERLOT Jean-Baptiste (Inconnu)
|
2 |
VINCENT Benoît (Société Botanique de la Drôme)
|
2 |
Lucille ROBILLOT;Olivier NOURRIGEON / Base PNRL, données hors N2000/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
4 |
M. BONTEMPS / ZNIEFF 2010/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
3 |
Equipe scientifique départementale G.E.R.E.MI (Non renseigné)
|
1 |
MAFFLI Caroline, ANTONY Claude, ESCHEVIN Michèle, SHNPM (Non renseigné)
|
1 |
Source inconnue - MAJ 2020 Base de données Flora CBNBP (Non renseigné)
|
19 |
NICOLAS S., Conservatoire Botanique National du Massif Central (Non renseigné)
|
5 |
BOUARD H. (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire Botanique National du Massif Central (Non renseigné)
|
8 |
CONSERVATOIRE DES SITES NATURELS BOURGUIGNONS (Non renseigné)
|
1 |
DE LACLOS E. (ONF) (Non renseigné)
|
1 |
J.TERRISSE (LPO); R.BISSOT (CBN Sud-Atlantique) (Non renseigné)
|
1 |
WEISS J.M. (Non renseigné)
|
4 |
FLORENCE ETIENNE (PNP)
|
1 |
Pierre Salomez, Jean-Christophe Gattus (Parc National des Ecrins)
|
5 |
Anonyme 15374
|
1 |
Maël Lhopital
|
1 |
Maxljn
|
1 |
Pica Pica
|
1 |
Pissenlit
|
1 |
Scalpalrock
|
1 |
Tom360
|
1 |
POUVARET Sylvain (CEN Auvergne - salariés)
|
10 |
Alain Michaud
|
2 |
arcar
|
1 |
Bernard Bal
|
1 |
Carol Mullen
|
1 |
celliott4294
|
1 |
Frédéric Desmoulins
|
1 |
Jérémie Février
|
1 |
Michael Hennig
|
1 |
williamdomenge9
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
7 |
CROZE Thomas (INCONNU)
|
4 |
DARRIOULAT Alexandre (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU)
|
1 |
FLAHAULT Charles (INCONNU)
|
6 |
FLAHAULT Charles (INCONNU), DARLUC Michel (INCONNU)
|
2 |
FRACHON Corinne (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
8 |
HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
HULIN (INCONNU)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), MOLINA James (INCONNU), JAUZEIN Philippe (INCONNU), VIREVAIRE Myriam (INCONNU), SANT Sébastien (INCONNU)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
NICOLAS Marie-Geneviève (INCONNU)
|
3 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
17 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), GIORDANO Remo (INCONNU), MAILLARD Nadeige (INCONNU)
|
1 |
OLIVIER (INCONNU)
|
1 |
ANTONETTI Philippe (MNHN)
|
1 |
FLAHAULT Charles (Inconnu)
|
2 |
Le Grand, Antoine
|
1 |
CENTRE DE LA NATURE MONTAGNARDE
|
2 |
Madeleine Dugois
|
1 |
Michel Gaubert
|
2 |
Michel Pansiot
|
5 |
yannick OTT
|
1 |
Thierry Ravayrol
|
1 |
BOULAY F.
|
1 |
Godard J. (INCONNU)
|
2 |
Stiefelhagen H. (INCONNU)
|
1 |
User 11316
|
1 |
User 54349
|
1 |
Botanikreisen, Müller Ramon
|
1 |
Hälg Kilian
|
1 |
Richard Jean-Louis
|
14 |
AZUELOS Laurent (Conservatoire Botanique National Alpin), MULOT Pierre-Emmanuel (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (Parc National de la Vanoise)
|
2 |
GARDIEN Stéphane (Association pour la Connaissance de la Flore du Jura), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
140 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), BOUDIER Pierre (Muséum de Chartres), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), DUPRE Rémi (Inconnu)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), MARAIS Frédéric (Office National des forêts)
|
2 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
11 |
GATTUS Jean-Christophe (Conservatoire Botanique National Alpin), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), KUNSTLER Georges (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
KESSLER Francis (Office National des forêts), CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
63 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA)
|
2 |
PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), LEQUAY Arthur (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin), LEQUAY Arthur (Parc National de la Vanoise), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
VALLÉE Sophie (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
VAN ES Jérémie (Conservatoire Botanique National Alpin), GATTUS Jean-Christophe (Conservatoire Botanique National Alpin), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), GATTUS Jean-Christophe (Conservatoire Botanique National Alpin), VAN ES Jérémie (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
Acer campestre (Non renseigné)
|
1 |
s.leg.
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA)
|
195 |
ROUX Alain (LO PARVI), ROUX Alain (LO PARVI)
|
1 |
VERGER Sandrine (LO PARVI), VERGER Sandrine (LO PARVI)
|
1 |
CRACA Jean-Michel (PNRMB), CRACA Jean-Michel (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA), LOPEZ Jean-François (CBNA)
|
3 |
CRACA Jean-Michel (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU), PRUNIER Patrice (INCONNU), CRACA Jean-Michel (PNRMB)
|
1 |
HARRES Till (PNRMB), HARRES Till (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA), LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
1 |
HARRES Till (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU), HARRES Till (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
5 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), PRUNIER Patrice (INCONNU), HARRES Till (PNRMB), HARRES Till (PNRMB)
|
1 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAVAUPOT Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
CHRISTOPHE Hervé (Association BIOME)
|
3 |
LEMEE Georges (Indépendant)
|
18 |
BASSOULS Georges (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes), AMIGO Jean-Jacques (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
1 |
BORRUT Jacques (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
1 |
BOUTIN Marion (Bureau d'études Rural Concept), LEPRINCE Jacques-Henri (CBN Massif central)
|
1 |
BUSSIERE Claude (Indépendant), MOLLET Anne-Marie (Université Blaise Pascal Clermont-Ferrand), COUDERC Sylvie (Indépendant)
|
2 |
CHABASSIERE Isabelle (Indépendant), THEBAUD Gilles (Indépendant)
|
2 |
CHOISNET Guillaume (CBN Massif central), MENARD Ombeline (Indépendant)
|
1 |
CULAT Aurélien (CBN Massif central)
|
3 |
DELOBEL Bernard (Indépendant), ROYER Pascal (Indépendant)
|
1 |
Jean (Indépendant), GANDOGER Michel
|
1 |
LASSAGNE Hervé (ONF du Cantal)
|
359 |
LAVAL Sabine (Bureau d'étude)
|
1 |
MANGE Marcel (Indépendant)
|
1 |
MICHAU Daniel (ONF de l'Ardèche)
|
2 |
RENAUX Benoît (CBN Massif central)
|
4 |
RUBIO Fabrice (Herbiers Universitaires de Clermont-Ferrand), THEBAUD Gilles (Herbiers Universitaires de Clermont-Ferrand), MASSARDIER Eric (ONF du Puy-de-Dôme), PREVITALI Pierre-François (Herbiers Universitaires de Clermont-Ferrand)
|
1 |
THEBAUD Gilles (Indépendant), CHABASSIERE Isabelle (Indépendant)
|
3 |
CORDONNIER Stéphane (CREN Auvergne)
|
1 |
SAPALY Jean (Indépendant)
|
80 |
INCONNU (Société Botanique du Centre-Ouest)
|
2 |
MICHELIN Sylvie (Inconnu), MICHELIN Alain (Inconnu)
|
1 |
BROUSSEAU Cécile (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
1 |
BERGERON Gaby (Indépendant)
|
1 |
CHANEY Matthieu (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
3 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central), KESSLER Francis (CBN Massif central), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
1 |
GONARD André (Indépendant), GUILLAUMIN Jean-Jacques (Indépendant)
|
2 |
JOSIEN Etienne (Indépendant), ORTH Dominique (Indépendant)
|
1 |
BRAUN-BLANQUET Josias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
11 |
FLAHAULT Charles Henri Marie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
FOUCAULT Bruno (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), de
|
2 |
GRAMAIZE Renée (Indépendant), MICHAU Daniel (Indépendant)
|
1 |
PROST Jean-François (INCONNU)
|
11 |
TISON Jean-Marc (INCONNU)
|
15 |
CHAINTREUIL Pierre (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), CHAINTREUIL Pierre (GENTIANA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA)
|
1 |
GRANGE Benjamin (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA)
|
12 |
POSOCCO Camille (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA)
|
1 |
ROPARS Cédric (GENTIANA), ROPARS Cédric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
AZUELOS Laurent (CBNA), CRASSOUS Claire (CBNA)
|
2 |
CHABANNE Rémy (INCONNU), BARRET Jérémie (CBNA)
|
3 |
CRASSOUS Claire (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
3 |
GARRAUD Luc (CBNA), VALLÉE Sophie (CBNA)
|
1 |
KUNSTLER Georges (CBNA)
|
5 |
LEGLAND Thomas (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA), BOUDIER Pierre (Muséum de Chartres)
|
1 |
LEQUAY Arthur (PNV), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), PRUNIER Patrice (CBNA)
|
2 |
MARAIS Frédéric (Office National des forêts), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
MERLE Hugues (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), LOISEL Etienne (CBNA)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), BILLARD Gilbert (INCONNU)
|
7 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNAUD Pascal (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
PETERMANN Aline (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), JARRY Juliette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
VIREVAIRE Myriam (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOUDAREL Patrick (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
VIREVAIRE Myriam (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOUDAREL Patrick (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DELAVAY (INCONNU)
|
2 |
GILOT J.C. (INCONNU), GENSAC Pierre (PNV), BARTOLI Charles (INCONNU)
|
2 |
PUGET Alfred François (INCONNU)
|
6 |
RICHARD Lucien (Université Joseph Fourier), PETITCOLAS Véronique (Université Joseph Fourier), ASTA-GIACOMETTI Juliette (LECA), SOUCHIER Bernard (Université Joseph Fourier), BERTINELLI Françoise (Université Joseph Fourier)
|
1 |
CASIEZ Christine (Sète Côté Jardin)
|
2 |
SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes), DABONNEVILLE Francis (Parc national des Cévennes), MOLINA James (Parc national des Cévennes)
|
1 |
LE COQUEN Mickaël (ONF de la Haute-Loire)
|
1 |
HERIBAUD Joseph (Indépendant)
|
1 |
FLORENCE Etienne
|
1 |
BRAUN-BLANQUET Josias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BRAUN-BLANQUET Gabrielle (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
Agence ONF Aude-PO (ONF)
|
1 |
Bernard Jabiol (ONF)
|
3 |
Delphine FALLOUR-RUBIO (ONF)
|
3 |
Julien VALENTIN (ONF)
|
30 |
Pascal HOLVECK (ONF)
|
2 |
TIMBAL Jean (Indépendant)
|
6 |
BRINGER Pascal (Association DIGITALIS)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (CBN Méditerranéen), OFFERHAUS Benoît (CBN Méditerranéen)
|
1 |
GAGNAIRE J. (INCONNU)
|
1 |
ANONYME - (Non renseigné)
|
2 |
J. DUVIGNEAUD - (Non renseigné)
|
1 |
HUGUENY Pierre
|
7 |
Chermezon H. (Non renseigné)
|
3 |
Frommelt A. (Non renseigné)
|
1 |
Mantz E. (Non renseigné)
|
4 |
O.N.F. Alsace (Non renseigné)
|
1 |
Ostermann R. (Non renseigné)
|
2 |
Ruffray P. de (Non renseigné)
|
1 |
Timbal J.C. (Non renseigné)
|
4 |
Tournay F. (Non renseigné)
|
2 |
Untereiner A. (Non renseigné)
|
4 |
CEN Limousin , FOUCOUT Aurélie & NAUWYNCK Fabienne (Non renseigné)
|
1 |
Anonymisé RGPD
|
20 |
DUFLO Catherine (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
6 |
GARRAUD Luc (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
GUINCHARD Michel (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
HERENGER Jacqueline (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
HURAULT Basile (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
MOOR Max (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
8 |
SCHMITT Aimé (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
10 |
SIMERAY Joël (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
51 |
THIERY François (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
TRONCHET Antonin (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
ADRIENS Aïno (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
BABEY Claude-Marie-Philibert (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
9 |
BAILLY Loic (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
BETTINELLI Luc (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
DIDIER Bernard, BILLOD Guillaume, WEBER Émilie, BILLOD Michel, MORGAN Françoise, LE GLOANEC Vincent, AMBLARD Pascal
|
2 |
WEBER Emilie
|
1 |
ANONYME (Inconnu)
|
3 |
BALLAYDIER Alexandre (Réseau botanistes CBNA)
|
2 |
BOISSIER Jean-Michel (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
173 |
BRESSOUD Béatrice (Inconnu), MAGNOULOUX Monique (Inconnu)
|
2 |
BURKHARD Annick (Inconnu), PRUNIER Patrice (Inconnu)
|
1 |
CHEVALIER (Inconnu)
|
2 |
CRACA Jean-Michel (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges), PRUNIER Patrice (Inconnu)
|
6 |
DELAVAY (Inconnu)
|
2 |
DESCOINGS Bernard-Marie (Inconnu)
|
1 |
DEVOIZE André (Inconnu)
|
1 |
FAURE Ch. (Inconnu)
|
20 |
FERRO Jean-Marc (Inconnu)
|
1 |
GEHU Jean-Marie (Inconnu), GEHU-FRANCK Jeannette (Inconnu)
|
1 |
GENEVEY-MONTAZ (Inconnu)
|
1 |
GILOT J.C. (Inconnu), GENSAC Pierre (Parc National de la Vanoise), BARTOLI Charles (Inconnu)
|
1 |
GRILLET Jean-Philippe (Inconnu)
|
2 |
GUILLAUD (Inconnu)
|
1 |
HARRES Till (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges), PRUNIER Patrice (Inconnu)
|
3 |
LAGUET Sébastien (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
LAURENT Jean (Association La Catananche)
|
5 |
LHOTE Patrick (Inconnu)
|
1 |
LHOTE Patrick (Inconnu), GILLET François (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.), TRIVAUDEY Marie-José (Inconnu)
|
2 |
LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin), HARRES Till (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges), PRUNIER Patrice (Inconnu)
|
1 |
PEIFFER David (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PETETIN Anne (Inconnu)
|
35 |
PONT Bernard (Réserve Naturelle Ile de la Platière)
|
3 |
TISON Jean-Marc (Inconnu)
|
15 |
VIVIAND-MOREL Joseph-Victor (Inconnu)
|
1 |
WLODARCZYK Claude (Inconnu), BAL Bernard (ASTERS)
|
1 |
DAMOISEAU Sébastien
|
1 |
BOULAY F. (Non renseigné)
|
1 |
VOGEL G. (Non renseigné)
|
3 |
ANDRE CHRISTOPHE (PNP)
|
4 |
Ballou
|
1 |
CBa
|
2 |
Cdelrio
|
1 |
Cyanlagoon
|
2 |
Emmanuel GILHODES
|
2 |
Luccho
|
2 |
Marie 36081
|
1 |
Marjolaine
|
1 |
Pierebean
|
1 |
Wanou
|
2 |
DUPUY Emilie (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
LOOS Maxime (CEN Auvergne - salariés)
|
4 |
MARTIN Yoann (CEN Auvergne - bénévoles)
|
1 |
Clement Rivier Photos
|
1 |
guillaume_papuga
|
2 |
Jérôme Mathieu
|
1 |
maitreisabelle
|
1 |
Michael Berardozzi
|
1 |
sauvageon
|
1 |
ARNOUX Jean-Claude (INCONNU)
|
2 |
ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU), ARGAGNON Olivier (INCONNU)
|
1 |
ASSOC. BOT. & MYC. SIAGNE (INCONNU), BOSSU Jean (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU)
|
1 |
DALLIET Martin (INCONNU)
|
1 |
DAVIN Jean-Pierre (INCONNU)
|
3 |
DELPLANQUE Stéphane (INCONNU)
|
3 |
LEGRE Ludovic (INCONNU), HONNORAT Simon-Jude (INCONNU)
|
1 |
MANTZAVELAS Antonis (INCONNU)
|
7 |
MEDAIL Frédéric (INCONNU)
|
3 |
NOBLE Virgile (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
2 |
ORSINI Yvette (INCONNU)
|
1 |
Andreu, Joan B.
|
3 |
-611173489
|
1 |
ANDRIEU Frédéric / ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
2 |
HULIN (Inconnu)
|
1 |
Alain Bigou
|
7 |
Anny Raim
|
1 |
Emilien Henry
|
8 |
Jean-Claude Bouzat
|
6 |
Vincent LEJEUNE
|
1 |
BernardL
|
1 |
Inventaire Forestier National
|
8 |
MILLARAKIS P.
|
1 |
VERNIER F.
|
2 |
Hée A. (INCONNU)
|
1 |
Keller H. (INCONNU)
|
1 |
Mühlenbeck - Herbier blanc (INCONNU)
|
1 |
User 1591
|
3 |
User 22906
|
2 |
User 40031
|
3 |
Chavanne Etienne, Jeannerat Marc
|
1 |
Druart Philippe
|
5 |
Egli Konrad
|
1 |
Gutmann Veronika
|
1 |
Juillerat Philippe, Juillerat Laurent
|
4 |
Jutzi Michael
|
2 |
Paratte Marie-Anne
|
18 |
Purro Christian
|
1 |
CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
107 |
CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin), AZUELOS Laurent (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), CHOLET Jérémie (Réserve Naturelle Haute Chaine du Jura)
|
2 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi
|
4 |
Godreau Vincent (Non renseigné)
|
1 |
ANONYME (KARUM)
|
24 |
BIBOLLET Steven (PNM), BIBOLLET Steven (PNM)
|
1 |
BIAIS Lucas (Bureau d'études), BOUTIN Marion (Bureau d'études)
|
1 |
LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA), DEMARETS Jean-Louis (INCONNU)
|
1 |
PRUNIER Patrice (CBNA)
|
115 |
GRANGIER Christophe (INCONNU), GRANGIER Christophe (INCONNU)
|
14 |
INCONNU (GENTIANA), DEVOIZE André (INCONNU), INCONNU (GENTIANA), DEVOIZE André (INCONNU)
|
1 |
BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), WLODARCZYK Claude (INCONNU), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), WLODARCZYK Claude (INCONNU)
|
1 |
JACQUEMIN Guillaume (INCONNU), JACQUEMIN Guillaume (INCONNU)
|
1 |
HARRES Till (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA), HARRES Till (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA)
|
3 |
HARRES Till (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA), LOPEZ Jean-François (CBNA), HARRES Till (PNRMB)
|
2 |
LAMBERT Karine (Office National des forêts), LAMBERT Karine (Office National des forêts), LOPEZ Jean-François (CBNA), LOPEZ Jean-François (CBNA)
|
1 |
LAMBERT Karine (Office National des forêts), PRUNIER Patrice (INCONNU), LAMBERT Karine (Office National des forêts), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
3 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), PRUNIER Patrice (INCONNU), LAMBERT Karine (Office National des forêts), LAMBERT Karine (Office National des forêts)
|
5 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
PETETIN Anne (ex EFFA)
|
8 |
BELIN Bernard (Association DIGITALIS), PORTAL Robert (Indépendant), GUILLAUMIN Jean-Jacques (SFO Auvergne), TORT Maryse (Indépendant), DAUGE Jean (SFO Auvergne)
|
1 |
CHANRION Claude, Marie (Indépendant)
|
1 |
CHEBANCE Christophe (Indépendant), MOREIRA Paul (Indépendant)
|
2 |
FAURE Odile (Indépendant), BRINGER Pascal (Indépendant), LIVIGNE Yvan (Indépendant)
|
1 |
LASSIMONNE Simon -Etienne (Indépendant)
|
2 |
LEGRAND Romain (CREN Auvergne)
|
1 |
LEPRINCE Jacques-Henri (CBN Massif central)
|
6 |
MICHAU Daniel (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), SARRAZIN Gérard (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
MOREL Francisque (Indépendant)
|
3 |
MOSNIER Eric (Indépendant), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
2 |
PREVITALI Pierre-François (Herbiers Universitaires de Clermont-Ferrand), RUBIO Fabrice (Herbiers Universitaires de Clermont-Ferrand), DELCOIGNE Arnaud (Herbiers Universitaires de Clermont-Ferrand), THEBAUD Gilles (Herbiers Universitaires de Clermont-Ferrand)
|
1 |
RENAUX Benoît (CBN Massif central), PRADINAS Romain (CBN Massif central)
|
1 |
SEYTRE Laurent (CBN Massif central), RENAUX Benoît (CBN Massif central), GAUBERVILLE Christian (Institut pour le Développement Forestier)
|
1 |
SULMONT Emeric (CBN Massif central), PETETIN Anne (CBN Massif central)
|
7 |
THEBAUD Gilles (Herbiers Universitaires de Clermont-Ferrand), PREVITALI Pierre-François (Herbiers Universitaires de Clermont-Ferrand), DELCOIGNE Arnaud (Herbiers Universitaires de Clermont-Ferrand), RUBIO Fabrice (Herbiers Universitaires de Clermont-Ferrand)
|
1 |
TORT Maryse (Association DIGITALIS), CHAUVET Guy (Indépendant)
|
1 |
CHRISTOPHE Hervé (PNR des Volcans d'Auvergne)
|
4 |
GERBER C. (Inconnu)
|
1 |
DUCERF Gérard (Promonature)
|
6 |
GIRON Samuel (SETIS Environnement), GIRON Samuel (SETIS Environnement)
|
1 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
18 |
CALAIS Joanne (Indépendant), BOUCHET Michel-Ange (Indépendant)
|
1 |
CASTELLAN Alain (Indépendant)
|
1 |
PERRET Yves (Indépendant)
|
5 |
VIALLON Michel (Indépendant)
|
5 |
ANIOTSBEHERE Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CONILL Léon (Joseph Emile) (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
5 |
POINT Nicolas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
TERRISSE André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BOZON Joseph (INCONNU)
|
1 |
DEVOIZE André (INCONNU)
|
1 |
GOTHIE Etienne (INCONNU)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA)
|
1 |
POSOCCO Camille (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
GARDIEN Stéphane (ACNJ), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
2 |
GARRAUD Luc (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
2 |
GARRAUD Luc (CBNA), VIVAT Agnès (CBNA)
|
1 |
GATTUS Jean-Christophe (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA), KUNSTLER Georges (CBNA)
|
1 |
GILLOT Philippe (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA)
|
69 |
LEGLAND Thomas (CBNA), CHOLET Jérémie (RN Haute Chaine du Jura)
|
2 |
LEGLAND Thomas (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
MALINEAU Jonathan (CBNA)
|
21 |
MERLE Hugues (CBNA)
|
57 |
VAN ES Jérémie (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA), GATTUS Jean-Christophe (CBNA)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
1 |
LEGRAND Romain (Ex-CEPA)
|
1 |
VILLEDIEU Camille (Ex-CEPA)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNAUD Pascal (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MANGEOT Alain (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MANGEOT Alain (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CHAMBIGE Catherine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GAVOTTO Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MORISOT Didier (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
LECOQ Mathis (Conservatoire d'espaces naturels du Languedoc-Roussillon)
|
1 |
BOISSIER Jean-Michel (CBNA)
|
174 |
BRACCO J. (INCONNU)
|
7 |
GAMISANS Jacques (INCONNU)
|
1 |
GOUBERT E. (INCONNU)
|
1 |
LHOTE Patrick (INCONNU)
|
1 |
MOUTTET Yvette (INCONNU)
|
2 |
RICHARD Jean-Louis (INCONNU)
|
8 |
VILLARS Dominique (INCONNU)
|
6 |
GARCIA Jean-René (Sète Côté Jardin)
|
2 |
GIRONDE Maud (ONF du Puy-de-Dôme)
|
8 |
BIANCHIN Agnès (Département de l'Isère), BIANCHIN Agnès (Département de l'Isère)
|
1 |
Legé Vincent (Visiolittoral)
|
9 |
Benoit OFFERHAUS (ONF)
|
5 |
David PECHEUR, Michel COLCY (ONF)
|
3 |
Guillaume BILLOD (ONF)
|
1 |
Jean-Marie Royer (ONF)
|
2 |
K GESLOT, J GARRIGUE (ONF)
|
1 |
TIMBAL J. (ONF)
|
1 |
BIGNON Jean-Jacques (Indépendant)
|
8 |
Lucas Aubouin (Parc Naturel Régional de Chartreuse)
|
2 |
HOPKINS Frantz (Parc national des Cévennes)
|
2 |
POUVARET Sylvain (Ex-CEPA)
|
9 |
BOUCARD Eric (Agence), BOUCARD Eric (Agence)
|
1 |
PUTZ Olivier (Indépendant)
|
3 |
LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
BRESSOUD Béatrice (INCONNU), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), MAGNOULOUX Monique (INCONNU)
|
1 |
CARREFOUR Jacques-Vincent (INCONNU)
|
1 |
MAGNOULOUX Monique (INCONNU), BRESSOUD Béatrice (INCONNU)
|
3 |
MAGNOULOUX Monique (INCONNU), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
2 |
DANGIEN, L. DELVOSALLE - (Non renseigné)
|
1 |
Non renseigné
|
6049 |
Perret Patrick (Non renseigné)
|
1 |
Bick F. (Non renseigné)
|
2 |
Bouquet Doyelle Paysagement (Non renseigné)
|
1 |
En attente (Non renseigné)
|
9 |
Grauvogel L. (Non renseigné)
|
1 |
Schaal A. (Non renseigné)
|
1 |
GRENIER Charles (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
MADY Mickael (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
PURRO Christian (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
(CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
84 |
BERNARD Christian (Inconnu)
|
2 |
BERTINELLI Françoise (Université Joseph Fourier)
|
2 |
BERTIN Gilles (Inconnu)
|
1 |
BOCQUET Adrien (LO PARVI)
|
1 |
BORDON Jacques (Inconnu), JACQUEMOUD Fernand (Inconnu)
|
1 |
BOUCARD Eric (Mosaïque Environnement)
|
3 |
CHARRAS André (Inconnu)
|
1 |
CHAUMAT R. (Inconnu)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
7 |
DELARUE Georges (Inconnu), ARDOIN René (Inconnu)
|
1 |
GAMISANS Jacques (Inconnu)
|
1 |
GRANGIER Christophe (Inconnu)
|
14 |
HARRES Till (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges), LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
14 |
JACQUEMIN Guillaume (Inconnu)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS)
|
1 |
LE BRUN Pierre (Inconnu)
|
1 |
LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin), BRETON Marion (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges)
|
6 |
LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin), LAMBERT Karine (Office National des forêts)
|
1 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS)
|
23 |
MAGNOULOUX Monique (Inconnu), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
2 |
MANNEVILLE Olivier (Inconnu), RICHARD Lucien (Université Joseph Fourier)
|
1 |
MOUTTET Yvette (Inconnu)
|
2 |
MURE-RAVAUD Louis Célestin (Herbier Genève-Burnat)
|
1 |
PRUNIER Patrice (Inconnu)
|
5 |
PRUNIER Patrice (Inconnu), LAMBERT Karine (Office National des forêts)
|
9 |
PRUNIER Patrice (Inconnu), LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin), HARRES Till (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges)
|
2 |
RADET Michel (Inconnu), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), ABEL Pierre (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
RICHARD Lucien (Université Joseph Fourier)
|
140 |
TONNEL Anne-Marie (Inconnu), CADEL Gérard (Inconnu), OZENDA Paul (Inconnu)
|
1 |
VILLARS Dominique (Inconnu)
|
4 |
Yannig BERNARD / ZNIEFF 2010/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
POUVARET S. - Conservatoire des Espaces et Paysages d'Auvergne (Non renseigné)
|
4 |
CBNBP / Conservatoire botanique national du Bassin parisien (Non renseigné)
|
4 |
Conservatoire des Espaces et Paysages d'Auvergne (Non renseigné)
|
6 |
Jérôme DAO (Non renseigné)
|
5 |
THEAUD Roland (Non renseigné)
|
1 |
Vidonne J.-P. (Non renseigné)
|
1 |
Roussel Dany (Amis du Parc)
|
2 |
Philippe Raynard
|
8 |
Anonyme 39777
|
1 |
Daniel BOURGET
|
3 |
Guillaume01
|
2 |
Julienjm
|
1 |
LABAT_RIOM_TEAM
|
1 |
Matthieu Gauvain
|
4 |
NP
|
1 |
Zed
|
1 |
DUPUY Emilie (CEN Auvergne - bénévoles)
|
1 |
alexisdambry
|
1 |
cryptomys
|
1 |
John Janssen
|
1 |
lubie
|
1 |
ROLLET
|
1 |
tifflg
|
1 |
Thomas Landström
|
1 |
ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU)
|
2 |
BRETON François (INCONNU)
|
1 |
DEVAUX Jean-Pierre (INCONNU), BOREL Louis (INCONNU), ARCHILOQUE Alain (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU)
|
25 |
GARRAUD Luc (INCONNU), ANDRIEU Thierry (INCONNU)
|
1 |
GATTUS Jean-Christophe (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
2 |
GILLOT Philippe (INCONNU)
|
1 |
GROUPE DES BOTANISTES CBNM PORQUEROLLES (INCONNU), DAUPHIN Jean-Paul (INCONNU)
|
1 |
MATHON Claude-Charles (INCONNU)
|
6 |
MICHAUD Henri (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), SANT Sébastien (INCONNU)
|
2 |
OFFICE NATIONAL DES FORETS (04)
|
2 |
PIRES Mathias (INCONNU), MARSCHAL Christian (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
POIRION Louis (INCONNU)
|
5 |
SALANON Robert (INCONNU)
|
34 |
SALANON Robert (INCONNU), GANDIOLI Jean-Félix (INCONNU)
|
3 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
2 |
SEYTRE Laurent (INCONNU)
|
2 |
SOLICHON Jean-Marie (INCONNU)
|
2 |
VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
33 |
VILLARET Jean-Charles (INCONNU)
|
5 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
12 |
1597687675
|
1 |
Patxi Heras & Marta Infante
|
1 |
MOLINA James / VIREVAIRE Myriam / HUYNH-TAN Bernadette / JAUZEIN Philippe / SANT Sébastien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
INCONNU (INCONNU)
|
12 |
Gilles GENEIX
|
1 |
KIEFFER P.
|
1 |
VOGEL G.
|
6 |
User 16001
|
1 |
User 350845
|
1 |
Aregger Josef
|
1 |
Bornand Jean-Michel, Hoffer-Massard Françoise
|
5 |
Cailliere Christine
|
1 |
Hoffer-Massard Françoise, Bornand Jean-Michel
|
6 |
Hoffer-Massard Françoise, Bornand Jean-Michel, Desponds Bernard
|
1 |
Schaetti Bernard
|
1 |
Ston Daniel
|
1 |
ANTHELME Fabien (Conservatoire Botanique National Alpin), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
5 |
CHOLET Jérémie (Réserve Naturelle Haute Chaine du Jura), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), BARRET Jérémie (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GATTUS Jean-Christophe (Conservatoire Botanique National Alpin), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
4 |
GILLOT Philippe (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
JOUANNEAU Guillaume (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), GARDIEN Stéphane (Association pour la Connaissance de la Flore du Jura)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), DEBAY Pauline (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), GATTUS Jean-Christophe (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
Rouhan, G.|Schulz, C.
|
2 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
2 |
BRETON Marion (PNRMB), BRETON Marion (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA), LOPEZ Jean-François (CBNA)
|
4 |
CRACA Jean-Michel (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA), CRACA Jean-Michel (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA)
|
2 |
CRACA Jean-Michel (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU), CRACA Jean-Michel (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
3 |
HARRES Till (PNRMB), HARRES Till (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA), LOPEZ Jean-François (CBNA)
|
3 |
HARRES Till (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU), LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU), HARRES Till (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA)
|
1 |
LOPEZ Jean-François (CBNA), LOPEZ Jean-François (CBNA), BRETON Marion (PNRMB), BRETON Marion (PNRMB)
|
2 |
LOPEZ Jean-François (CBNA), LOPEZ Jean-François (CBNA), HARRES Till (PNRMB), HARRES Till (PNRMB)
|
4 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), LAMBERT Karine (Office National des forêts), PRUNIER Patrice (INCONNU), LAMBERT Karine (Office National des forêts)
|
2 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
3 |
GARRETA Raphaële (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
KESSLER Francis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
HAPPE David (DREAL Auvergne)
|
1 |
BONNESSEE Michel (Indépendant)
|
1 |
BONNOT Ernest, Jean Auguste (Indépendant)
|
1 |
BOREAU Alexandre (Indépendant)
|
3 |
BOUZILLE Jean-Bernard (Indépendant)
|
2 |
CHASTAGNOL René (Indépendant), BRUNERYE Luc (Indépendant), TERRISSE André (Indépendant), VILKS Askolds (Indépendant), MAISONNEUVE René (Indépendant)
|
1 |
CIVETTE Isabelle (Indépendant)
|
1 |
CLOITRE Frédéric (CBN Massif central)
|
36 |
FRAIN Michel (Ecologie Faune Flore Auvergne)
|
5 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), MOSNIER Eric (Indépendant)
|
5 |
GRENIER Ernest (Indépendant)
|
5 |
HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
35 |
MULOT Pierre-Emmanuel (CBN Massif central)
|
8 |
MUNOZ François (Indépendant), DUTARTRE Gilles (Indépendant)
|
2 |
RENAUX Benoît (CBN Massif central), GAUBERVILLE Christian (Institut pour le Développement Forestier)
|
1 |
REVOL Jules, Joseph (Indépendant)
|
2 |
LUGAGNE René (Indépendant)
|
1 |
DAUGE Jean (Indépendant), LASSAGNE Hervé (ONF du Cantal)
|
3 |
DELBEE Eric (ONF du Puy-de-Dôme)
|
3 |
PAGES Jean-Philippe (ALP'PAGES Environnement), PAGES Jean-Philippe (ALP'PAGES Environnement)
|
1 |
BECCARIA Paola (Inconnu)
|
1 |
GRUBER Michel (Inconnu)
|
1 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
3 |
PENIN David (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), INCONNU (Office National de la Chasse et de la Faune Sauvage)
|
1 |
PICHILLOU Simon (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
KESSLER Francis (CBN Massif central), CASTIONI Michel (Indépendant)
|
1 |
FAURE Marcel (Indépendant), FAURE Odile (Indépendant)
|
1 |
AUBOUY Antonin Fulcrand (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CASTEL Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
MACCAGNO Yves (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOUDRIE Michel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
VIDAL A. (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GIROD Christophe (Indépendant), GIROD Jean-Luc (Indépendant)
|
1 |
NAWROT Olivier (CBN Massif central)
|
1 |
MICHAU Daniel (Indépendant)
|
9 |
MANNEVILLE Olivier (INCONNU)
|
3 |
PEIFFER David (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
PELTIER Jean-Pierre (INCONNU), RICHARD Lucien (Université Joseph Fourier)
|
5 |
RICHARD Lucien (Université Joseph Fourier), PELTIER Jean-Pierre (INCONNU)
|
4 |
BASSO Léa (GENTIANA), BASSO Léa (GENTIANA)
|
2 |
CHAINTREUIL Pierre (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), CHAINTREUIL Pierre (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
CHEVREAU Roland (GENTIANA), ARMAND Michel (GENTIANA), CHEVREAU Roland (GENTIANA), ARMAND Michel (GENTIANA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
63 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA)
|
1 |
POSOCCO Camille (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
CRASSOUS Claire (CBNA), CLEMENCEAU Geoffroy (CBNA), LOISNEL Alexandre (CBNA)
|
1 |
LEQUAY Arthur (PNV), PRUNIER Patrice (CBNA), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA)
|
2 |
LOISNEL Alexandre (CBNA), CRASSOUS Claire (CBNA), CLEMENCEAU Geoffroy (CBNA)
|
1 |
VALLÉE Sophie (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
VAN ES Jérémie (CBNA), GATTUS Jean-Christophe (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), PRUNIER Patrice (CBNA)
|
1 |
LAURENT Jean (Association La Catananche), LAURENT Jean (Association La Catananche)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
ARNAUD Pascal (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
CHAMBIGE Catherine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOILLOT François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MANGEOT Alain (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MIGLIORE Alain (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MIGLIORE Alain (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CADEL Gérard (INCONNU), OZENDA Paul (INCONNU), TONNEL Anne-Marie (INCONNU)
|
1 |
CHARRAS André (INCONNU)
|
1 |
CUSIN Louis-Antoine (INCONNU)
|
1 |
GENSAC Pierre (PNV), GILOT J.C. (INCONNU), BARTOLI Charles (INCONNU)
|
1 |
GRUBER Michel (Faculté des sciences de Marseille), GAMISANS Jacques (INCONNU)
|
5 |
JOVET Paul Albert (INCONNU), JOVET-AST Suzanne (INCONNU)
|
1 |
LENOBLE Félix Ambroise (INCONNU)
|
9 |
OFFNER Jules (INCONNU), TESSIER Louis-Ferdinand (INCONNU)
|
3 |
QUANTIN André (INCONNU)
|
5 |
TOURILLON (INCONNU)
|
1 |
VIVIAND-MOREL Joseph-Victor (INCONNU)
|
1 |
DESCAMPS Régis (Parc national des Cévennes)
|
1 |
HANNOIRE Carole (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), INFANTE SÁNCHEZ Marta (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
CBN Alpin (ONF)
|
1 |
R. Chevalier (ONF)
|
1 |
S BIBOLLET (ONF)
|
1 |
Sebastien LAGUET (ONF)
|
2 |
Theo AURAND (ONF)
|
1 |
RÜBEL E. (Indépendant), BRAUN-BLANQUET Josias (Indépendant), UEHLINGER A. (Indépendant)
|
1 |
LAMAISON Jean-Louis (Indépendant)
|
50 |
COSTES Géraldine (Parc national des Cévennes), SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes), LAMARCHE Béatrice (Parc national des Cévennes)
|
1 |
LEGE Vincent (Ex-CEPA)
|
9 |
JORDAN Denis (Directions Départementales Territoires)
|
22 |