J.M. GEHU - (Non renseigné)
|
1 |
MAISONNEUVE Jean-Luc / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
LANDREIN Sven / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
2 |
Berchtold J.P. et Boeuf R. (Non renseigné)
|
4 |
Boeuf R. - O.N.F. (Non renseigné)
|
15 |
Carbiener R. (Non renseigné)
|
13 |
C.S.A. (Non renseigné)
|
4 |
Engel R. (Non renseigné)
|
8 |
Henry E. (Non renseigné)
|
2 |
Hoff M. (Non renseigné)
|
2 |
Lemée G. (Non renseigné)
|
1 |
Sell Y. (Non renseigné)
|
1 |
GAILLARD Thomas
|
118 |
Boutolleau Y. (INCONNU)
|
3 |
CEN Limousin , BOEUFGRAS Joël & FOUCOUT Aurélie (Non renseigné)
|
1 |
BILLANT Olivier (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
19 |
BINETRUY Bernard (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
CROUVEZIER Magali (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
12 |
DEHONDT François (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
DOR Jean-Charles (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
FERNEZ Thierry (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
FERREZ Yorick (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
29 |
FOUCAULT Bruno (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
8 |
GILLET François (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
7 |
GUYONNEAU Julien (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
75 |
LANGLADE Julien (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
MICHAUD Henri (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
PHILIPPE Marc (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
RENAULD Ferdinand (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
Barnsby
|
1 |
CHAINTREUIL Pierre (Inconnu), SALEN Pierre (Inconnu), MASSINE Caroline (Inconnu)
|
1 |
COIC Bruno (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
1 |
DALMAS Jean-Pierre (Inconnu)
|
1 |
DUBOST Michel (IRSTEA)
|
1 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
3 |
FRITSCH Robert (Inconnu)
|
7 |
GIREL Jacky (Inconnu), BRICOTEAUX C. (Inconnu), MANNEVILLE Olivier (Inconnu)
|
1 |
LE ROUX Marc (Inconnu)
|
1 |
MERIT Jean-Léon (Inconnu), PERRA (Inconnu)
|
1 |
NATHAN Anouk (Inconnu)
|
1 |
PROST Jean-François (Inconnu)
|
21 |
PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin), ANDRE Max (Inconnu), FERREZ Yorrick (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté)
|
1 |
PRUNIER Patrice (Inconnu), LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), DELCOURT Guillaume (AVENIR)
|
4 |
Delphine Crespel (NSP)
|
1 |
HENRY Emilien (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
5 |
Jean-Sébastien PHILIPPE / CG 57 (ENS)/CG57 (Non renseigné)
|
1 |
BETINELLI L. (CEN FC), MORVAN T. (CEN FC) (Non renseigné)
|
1 |
CHALAIS Benoît , THEAUD Roland (Non renseigné)
|
1 |
GERARD T. (CENP) (Non renseigné)
|
1 |
SEPANT (TREMBLAY N.) (Non renseigné)
|
1 |
ANONYME
|
3 |
Christophe Albert (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Emmanuelle Dova, Marie-Geneviève Nicolas (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Marie-Geneviève Nicolas (Parc National des Ecrins)
|
3 |
exploralpes
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU), OVERAL Bernard (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU)
|
1 |
BURNAT Emile (INCONNU)
|
5 |
CHAS Edouard (INCONNU)
|
20 |
EVIN Michèle (INCONNU), DARRIOULAT Alexandre (INCONNU)
|
5 |
EVIN Michèle (INCONNU), DARRIOULAT Alexandre (INCONNU), GROS Pierre (INCONNU)
|
1 |
EVIN Michèle (INCONNU), GROS Pierre (INCONNU)
|
4 |
INCONNU (INFLORALHP), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
2 |
LEGLAND Thomas (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
LIPPMAA Téodore (INCONNU)
|
5 |
MICHEL Laurent (INCONNU)
|
2 |
OVERAL Bernard (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
PERSICI Libero (INCONNU)
|
1 |
SANZ Thomas (INCONNU)
|
6 |
THEBAULT Ludovic (INCONNU)
|
2 |
BENAVENT Audrey (Conservatoire Botanique National Alpin (Stagiaires))
|
1 |
LAVAGNE André (Inconnu)
|
1 |
D'ONOFRIO Patrice
|
3 |
Pohl Henri
|
1 |
Yoan Martin
|
14 |
Lortet Clémence
|
2 |
Juillerat Philippe
|
3 |
BRUEL Hervé (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GORIUS Nicolas (Inconnu), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
JAEGER Nicolas (Inconnu), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), JOUANNEAU Guillaume (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), JOUANNEAU Guillaume (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
2 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), BOURON Manuel (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
2 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), JOUANNEAU Guillaume (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
1 |
ROTHE (Inconnu), GENSAC Pierre (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin), AUGE Vincent (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène
|
3 |
NICOLLET Bernard (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), OLLIEU Eric (PNE), ALBERT Christophe (PNE), ALBERT Christophe (PNE), OLLIEU Eric (PNE)
|
1 |
BILLARD Gilbert (INCONNU)
|
106 |
BILLARD Gilbert (INCONNU), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
4 |
PLUMECOCQ Benjamin (PNV), PLUMECOCQ Benjamin (PNV)
|
1 |
INCONNU (SIABVA), INCONNU (SIABVA)
|
1 |
BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), GARNIER Alexia (ASTERS - CEN Haute-Savoie), GARNIER Alexia (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
BONZI Alizée (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BONZI Alizée (ASTERS - CEN Haute-Savoie), PERRET Patrick (INCONNU), PERRET Patrick (INCONNU)
|
1 |
DESFAYES Michel (INCONNU), DESFAYES Michel (INCONNU)
|
27 |
GAY Nicolas (INCONNU), GAY Nicolas (INCONNU)
|
25 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
10 |
JORDAN Denis (INCONNU), JORDAN Denis (INCONNU)
|
34 |
LEGLAND Thomas (CBNA), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LEGLAND Thomas (CBNA), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
4 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LEGLAND Thomas (CBNA), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
LOPEZ Jean-François (CBNA), LOPEZ Jean-François (CBNA)
|
1 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), CRACA Jean-Michel (PNRMB), CRACA Jean-Michel (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
1 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), PRUNIER Patrice (INCONNU), LOPEZ Jean-François (CBNA), LOPEZ Jean-François (CBNA)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
MOLLET Anne-Marie (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
Guillaume (Indépendant), CHASSAGNE Maurice
|
1 |
DELPONT Justin Abel Martial (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
POUZOLZ Pierre Marie de (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
BOEGLIN Yoann (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
1 |
FERREZ Yorrick (CBN Franche-Comté), BAILLY Gilles (CBN Franche-Comté)
|
2 |
GRILLET Jean-Philippe (INCONNU)
|
1 |
RICHARD Dominique (INCONNU), WIART Jacques (INCONNU)
|
1 |
BONNET Véronique (CBNA), JOUANNEAU Guillaume
|
1 |
BOURON Manuel, PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
BRUEL Hervé (CBNA)
|
1 |
CHAVOUTIER Leica (Indépendant), MICHOULIER Mathieu (CBNA), FREYDIER-DUBREUL Philippe
|
1 |
CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), CUENOT Quentin (CBNA), PAULIN David (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
2 |
DELAHAYE Thierry (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA), PRUNIER Patrice (CBNA)
|
2 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe, MERHAN Baptiste (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
GATTUS Jean-Christophe (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
2 |
MERHAN Baptiste (CBNA)
|
9 |
PAULIN David (CBNA)
|
3 |
PELLICIER Philippe (PNV), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
1 |
VAN ES Jérémie (CBNA)
|
14 |
INCONNU (ACNJ), INCONNU (ACNJ)
|
1 |
CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
DURET Sylvie (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), DURET Sylvie (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
12 |
PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CAMBRES Georges (INCONNU)
|
2 |
MERIT Jean-Léon (INCONNU), NETIEN Georges (INCONNU)
|
1 |
MUTEL Auguste Pierre Victo (INCONNU)
|
1 |
ROUSSEL Dany
|
1 |
ROUSSEL Dany, CASTERA Marc, DAVAL Gérard, CHAVAGNEUX Frederic
|
1 |
HUGONNOT Vincent, SULMONT Emeric
|
1 |
Christophe CHAULIAC (ONF)
|
29 |
Steven BIBOLLET (ONF)
|
1 |
Biotope
|
1 |
LOOS Maxime (Ex-CEPA)
|
1 |
ALBERT Christophe, DELENATTE Blandine
|
2 |
NGUEFACK Julie, SIGRIST Mélanie
|
1 |
SIMLER Nicolas
|
3 |
SOUCANYE DE LANDEVOISIN Charles-Antoine
|
1 |
BRESSOUD Béatrice (INCONNU)
|
2 |
GAY Nicolas (INCONNU)
|
3 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), BRESSOUD Béatrice (INCONNU)
|
1 |
Cedric DENTANT, Olivier EYRAUD, Stephane BENCE (Ecomed)
|
1 |
ALDERWEIRELD F. (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
11 |
DUJARDIN Gaylord (Rainette)
|
1 |
FLIPO S. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), CHOISNET Guillaume (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
FONTENELLE A. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
POHL Henri (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
WATTERLOT Aymeric (Conservatoire botanique national de Bailleul), BETHELOT Morgane (Fédération Départementale des Chasseurs de l'Oise)
|
1 |
VOCHELET E. (INCONNU)
|
1 |
Nicolas BRIEAU (THEMA Environnement)
|
1 |
BARDET Olivier (CBNBP)
|
6 |
FERREIRA Leslie (CBNBP)
|
4 |
NOBILLIAUX Simon (CBNBP), DESMOULINS Florient (CBNBP)
|
1 |
PUJOL Damien (CBNBP), MONDION Julien (CBNBP)
|
1 |
AUBRIOT Louis (INDEPENDANT), DAGUIN Arthur (INDEPENDANT)
|
4 |
BOURJON Nadine (INDEPENDANT), BOURJON Gérard (INDEPENDANT)
|
1 |
BRIARD (INDEPENDANT)
|
1 |
CHAPUIS (INDEPENDANT)
|
8 |
DAGUIN Arthur (INDEPENDANT), AUBRIOT Louis (INDEPENDANT)
|
7 |
DHIEN René (INDEPENDANT)
|
1 |
DUCHOSSOY Benoît (CD 95), NOBLE Jérémy (CD 95), PERRIAT Fabrice (CBNBP), JÉCHOUX Grégory (CD 95), MELIN Marie (CD 95)
|
1 |
GOUX Roger (INDEPENDANT)
|
3 |
HARIOT Louis (INDEPENDANT), HARIOT Paul (INDEPENDANT)
|
1 |
LANFANT Patrice (INCONNU)
|
2 |
MARTIN Joseph (INDEPENDANT)
|
1 |
ROYER Jean-Marie (INDEPENDANT)
|
2 |
OXALIS SCOP
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LESSARD Jacqueline (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
FONTAINE Marie / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
30 |
Non renseigné (Non renseigné)
|
14 |
A.C.I.N.A. (Non renseigné)
|
1 |
A.E.R.U. (Non renseigné)
|
1 |
Brahy Y. (Non renseigné)
|
3 |
Kirschleger F. (Non renseigné)
|
3 |
Vadam J.C. (Non renseigné)
|
1 |
LEFRANÇOIS Maïwenn (Non renseigné)
|
2 |
BALLAYDIER Alexandre (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
8 |
BRUGEL Eric (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
CAILLET Martine (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
CAILLET Michel (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
MARAUX Cécile (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
OEUVRARD Jean-Pierre (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
ROVERETTO Philippe (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
7 |
SERGENT Marie-Laure (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
VIEILLE Jean-françois (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
BERENGER Myrtille (AVENIR)
|
1 |
BOUDIN L. (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
4 |
DENOYEL P. (Inconnu)
|
1 |
EUGENE (Inconnu)
|
2 |
INCONNU (LO PARVI), ( (Non renseigné), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
1 |
JACQUOT M. (Inconnu), BERTONCELLO A.S. (Inconnu), PERRIER Christophe (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS)
|
340 |
JORDAN Denis (Directions Départementales des Territoires)
|
75 |
MASSINE Caroline (Inconnu), BERTONCELLO A.S. (Inconnu), DEVOIZE André (Inconnu)
|
1 |
MERIT Jean-Léon (Inconnu), PERRA (Inconnu), NETIEN Georges (Inconnu)
|
1 |
( (Non renseigné), QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI)
|
3 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
1 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI)
|
2 |
Sud-Ouest Environnement Ingénierie Conseil (NSP)
|
1 |
ROCCHIA Alain
|
3 |
Arluison M., Carlier G. (Non renseigné)
|
1 |
BODIN Ch. (Non renseigné)
|
1 |
Pole d'Informations Flore-Habitat (PIFH) (Non renseigné)
|
50 |
Théaud R. (Non renseigné)
|
1 |
CHASSERIAUD Gautier & Daval Gérard & CHAVAGNEUX FREDERIC (PNP)
|
1 |
BÉNARD Delphine (CEN Auvergne - salariés)
|
4 |
Anne-Hélène Paradis
|
1 |
BOUCHER Christian (INCONNU), INCONNU (INFLORALHP)
|
2 |
BOUCHER Christian (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU)
|
1 |
CHAS Edouard (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
2 |
FRITSCH Robert (INCONNU)
|
7 |
GARRAUD Luc (INCONNU), SANZ Thomas (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
1 |
GUITTET Jean (INCONNU)
|
13 |
NETIEN Georges (INCONNU)
|
3 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
246 |
Damien AVRIL
|
1 |
Daniel Mathieu
|
1 |
Ciardo Franco
|
1 |
Delarze Raymond
|
1 |
Demierre Alain
|
3 |
Kiebacher Thomas
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
14 |
AVRILLIER Jean-Noël (Société Mycologique et Botanique de la région Chambérienne), DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
7 |
BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin), JOUANNEAU Guillaume (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), CHEVALLIER Purdey (Campagne d'Education Respectueuse de la Faune et de la Flore)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), HUC Stéphanie (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), GORIUS Nicolas (Inconnu)
|
1 |
PAULIN David (ASTERS), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), CUENOT Quentin (Conservatoire Botanique National Alpin), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
PAULIN David (Conservatoire Botanique National Alpin), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PELLICIER Philippe (Parc National de la Vanoise), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PORTERET Jérome (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PORTERET Jérome (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
TRENTIN Corine (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PARACHOUT Marie (SAGE Environnement)
|
1 |
DEBAY Pauline (CBNA), THEAUD Roland (FNE Ain), THEAUD Roland (FNE Ain), DEBAY Pauline (CBNA)
|
1 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI)
|
6 |
BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
9 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
11 |
MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MARTIN Thomas (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MARTIN Thomas (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
MARTIN Thomas (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MARTIN Thomas (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
PERRET Patrick (INCONNU), PERRET Patrick (INCONNU)
|
32 |
SANZ Thomas (ASTERS - CEN Haute-Savoie), SANZ Thomas (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
3 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), DELCOURT Guillaume (AVENIR - CEN Isère), DELCOURT Guillaume (AVENIR - CEN Isère)
|
1 |
DENTANT Cédric (Médiation), DENTANT Cédric (Médiation)
|
1 |
BALBIS Jean-Baptiste (Giovanni Batista)
|
4 |
CHERON Brice (CBN Massif central)
|
1 |
COIC Bruno (CREN Rhône-Alpes), JULLIAN Laurence (CREN Rhône-Alpes), LADET Alain (FRAPNa Ardèche)
|
1 |
DESCHATRES Robert (Indépendant)
|
2 |
ENJALBAL Marc (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées)
|
1 |
KESSLER Francis (CBN Massif central)
|
3 |
DELAHAYE Thierry (CBNA), BOURGOIN Virginie (PNV)
|
1 |
INCONNU (Soc Mycol et Bot de la rég Chambérienne)
|
2 |
MARCIAU Roger (AVENIR - CEN Isère)
|
1 |
MASSINE Caroline (INCONNU)
|
2 |
MASSINE Caroline (INCONNU), BERTONCELLO A.S. (INCONNU), DEVOIZE André (INCONNU)
|
1 |
MASSINE Caroline (INCONNU), CHAINTREUIL Pierre (INCONNU), SALEN Pierre (INCONNU)
|
1 |
MASSINE Caroline (INCONNU), DRUART Philippe (INCONNU), BERTONCELLO A.S. (INCONNU)
|
1 |
AVRILLIER Jean-Noël (Soc Mycol et Bot de la rég Chambérienne), DELAHAYE Thierry (CBNA)
|
2 |
BONNET Véronique (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
CLEMENCEAU Geoffroy (CBNA), LOISNEL Alexandre (CBNA), CRASSOUS Claire (CBNA)
|
1 |
DEBAY Pauline (CBNA)
|
10 |
DELAVIE Julie (GENTIANA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
DURET Sylvie (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
1 |
LE BOUARD Fabrice (INCONNU), DELAHAYE Thierry (CBNA)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), FREYDIER-DUBREUL Philippe, BONNET Véronique (CBNA)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
1 |
COIC Bruno (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), COIC Bruno (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
1 |
JAUZEIN Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GOURVIL Johan (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LETOUBLON Vincent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), KESSLER Francis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
BOUTELOUP Romain (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
1 |
GIBAULT R. (INCONNU)
|
1 |
JAUSSAUD (INCONNU)
|
1 |
NETIEN Georges (INCONNU), PABOT Henri (INCONNU), QUANTIN André (INCONNU)
|
1 |
ROSSIER Dominique
|
5 |
VALADON Alain
|
1 |
Martin Romet
|
1 |
ANONYME (ONF)
|
4 |
Jérémie CHOLET (ONF)
|
1 |
BRESSOUD Béatrice (INCONNU), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
DESFAYES Michel (INCONNU)
|
9 |
JUBAULT Patrick (Mosaïque Environnement)
|
2 |
ALDERWEIRELD Florence (INCONNU), LUCAZ Marine (Conservatoire botanique national de Bailleul), LECRON Jean-Michel (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
FONTENELLE Augustin (Conservatoire botanique national de Bailleul), DUMONT Quentin (Conservatoire botanique national de Bailleul), BERTIAUX Emma (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
MORAND Pierre (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LIRON Marie-Nieves (CBNBP)
|
1 |
HURAULT Basile (CBNBP)
|
2 |
BODIN Christophe (INCONNU), RENAUD Christophe (ONCFS)
|
2 |
BOTTÉ François (SOCIETE BOTANIQUE LIGERIENNE)
|
1 |
MISSET Claude (INCONNU)
|
4 |
WEBER Emilie (CBNBP), HENDOUX Frédéric (CBNBP)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
11 |
LAFOURCADE Camille (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine)
|
2 |
- COURS PHYTOGEOGRAPHIQUE FLORISTIQUE DE RYKSHERBARIUM (LEIDEN) (Non renseigné)
|
11 |
J. DUVIGNEAUD, W. MULLENDERS, C. VAN DEN BERGHEN - (Non renseigné)
|
1 |
VIROT - (Non renseigné)
|
1 |
BEIGNET Alain, BODIN Christophe & BOUDIER Pierre / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Bénévoles (Non renseigné)
|
1 |
Fournier Cindy (Non renseigné)
|
1 |
Klein J.P. et Berchtold J.P. (Non renseigné)
|
2 |
Klein J.P. (Non renseigné)
|
1 |
Mathé H. (Non renseigné)
|
1 |
Schaefer J. (Non renseigné)
|
12 |
Schneider A. (Non renseigné)
|
1 |
Schultz F.W. et Muller P. (Non renseigné)
|
1 |
Gelez William (Non renseigné)
|
2 |
ANTONY Claude (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
GREFFIER Brendan (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
MAYOT Jacques (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
MAZUY Magalie (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
10 |
NAUCHE Gaëlle (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
PROST Jean-François (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
284 |
BRESSOUD Béatrice (Inconnu), JORDAN Denis (ASTERS)
|
1 |
CHAINTREUIL Pierre (Inconnu), MASSINE Caroline (Inconnu), BERTONCELLO A.S. (Inconnu)
|
1 |
DELCOURT Guillaume (AVENIR)
|
1 |
DRUART Philippe (Inconnu), MARCIAU Roger (AVENIR), BERTONCELLO A.S. (Inconnu)
|
1 |
FARILLE Michel (Inconnu)
|
1 |
GAY Nicolas (Inconnu)
|
3 |
GAY Nicolas (Inconnu), BRESSOUD Béatrice (Inconnu), JORDAN Denis (ASTERS)
|
1 |
GIBAULT R. (Inconnu)
|
1 |
GILLOT Philippe (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GUITTET Jean (Inconnu)
|
5 |
INCONNU (Société des Amateurs de Jardins Alpins)
|
2 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
75 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), MAGNOULOUX Monique (Inconnu)
|
1 |
MERIT Jean-Léon (Inconnu), NETIEN Georges (Inconnu)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), ARMAND Michel (GENTIANA)
|
1 |
QUITTARD Jean-Philippe (Université Paris-Sud), Orsay (Paris XI)
|
3 |
THILL Anne (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
1 |
VUAILLET L. (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.), GIRIAT F. (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
1 |
(CBNBL),(CEN Picardie),DEHONDT François (CEN Picardie),MAILLIER Sébastien (CEN Picardie),MEIRE Guillaume (CEN Picardie) (Non renseigné)
|
1 |
CBNPMP (Leblond Nicolas), GEREA, Heaulmé Vincent (Non renseigné)
|
2 |
GAUME R. (Non renseigné)
|
1 |
LEVÊQUE P. (Non renseigné)
|
1 |
M. GERARD ET H. HUBERT (Non renseigné)
|
1 |
Beaufils Benjamin & RIEUCAU CARINE (PNP)
|
1 |
RIEUCAU CARINE (PNP)
|
1 |
Bernard Nicollet (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Sledge, W.A.
|
1 |
alainc
|
1 |
BOUCHER Christian (INCONNU)
|
48 |
DALMAS Jean-Pierre (INCONNU)
|
4 |
DARRIOULAT Alexandre (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
1 |
EVIN Michèle (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU)
|
1 |
FRACHON Corinne (INCONNU), KERSALE Paul (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (INFLORALHP), MICHEL Laurent (INCONNU)
|
2 |
PHILIPPE Marc (INCONNU)
|
13 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU)
|
1 |
ROUX Nisius (INCONNU)
|
1 |
VIVAT Agnès (INCONNU), VANDEN-EEDE Aurélie (INCONNU)
|
1 |
DENIS JORDAN (CBNA)
|
24 |
Ripart, Eugène (Jean-Baptiste)
|
1 |
Daniel Cahen
|
1 |
Jeanloz Rémy
|
2 |
Laboratoire d'écologie et de biologie aquatique (LEBA), UNIGE
|
1 |
Reinhard Sandra
|
1 |
Santiago Helder
|
1 |
Noblet,A. & Maziere
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin), DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), MARCHIONINI Laurence (ASTERS), CUENOT Quentin (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
MERLE Hugues (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
9 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
69 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
29 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
LOBJOIS Louise (Rainette SARL)
|
1 |
PHILIPPE M. (Inconnu)
|
1 |
BONNASSIEUX Didier (Office National des forêts), BONNASSIEUX Didier (Office National des forêts)
|
1 |
INCONNU (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
3 |
DELAHAYE Thierry (PNV), DELAHAYE Thierry (PNV)
|
22 |
BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), GARNIER Alexia (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), GARNIER Alexia (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
BONZI Alizée (ASTERS - CEN Haute-Savoie), PERRET Patrick (INCONNU), BONZI Alizée (ASTERS - CEN Haute-Savoie), PERRET Patrick (INCONNU)
|
1 |
BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
DANTIER Isabelle (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), DANTIER Isabelle (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
GARNIER Alexia (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), GARNIER Alexia (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRESSOUD Béatrice (INCONNU), BRESSOUD Béatrice (INCONNU)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
6 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
71 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), DELCOURT Guillaume (AVENIR - CEN Isère), QUESADA Raphaël (LO PARVI), DELCOURT Guillaume (AVENIR - CEN Isère)
|
1 |
LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU), LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
1 |
LE ROUX Marie (MLR-Environnement), LE ROUX Marie (MLR-Environnement)
|
1 |
AUDIN Marius, Antoine (Indépendant)
|
1 |
DÉJEAN Sylvain (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées), MARC Daniel (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées)
|
1 |
RECOPPE Sonia (Réserve Naturelle Régionale de Marais de Bonnefont), AUDEBERT Pierre-Alexandre (Inconnu)
|
1 |
DUCERF Gérard (CBN Massif central)
|
4 |
MARTIN Bernardin-Antoine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (CBNA)
|
23 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe
|
3 |
PRUNIER Patrice (CBNA), ANDRE Max (INCONNU), FERREZ Yorrick (CBN Franche-Comté)
|
1 |
SALEN Pierre (INCONNU), MASSINE Caroline (INCONNU)
|
1 |
BONNET Véronique (CBNA)
|
7 |
CHAPRON Emeline (PNRMB), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe, BONNET Véronique (CBNA)
|
2 |
HARENG Jonathan (CBNA), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
1 |
JOUANNEAU Guillaume, BONNET Véronique (CBNA)
|
1 |
JOUANNEAU Guillaume, MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
1 |
KRISTO Ornella (CBNA), SANZ Thomas (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
2 |
LEGLAND Thomas (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
LOUCOUGARAY Grégory (IRSTEA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
70 |
PACHE Gilles (CBNA), BOURON Manuel
|
1 |
PAULIN David (CBNA), SANZ Thomas (CBNA)
|
1 |
SANZ Thomas (CBNA), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
1 |
SCHUMPP Ugo (CBNA), VAN ES Jérémie (CBNA)
|
3 |
TRENTIN Corine (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
VALLÉE Sophie (CBNA), DEBAY Pauline (CBNA)
|
1 |
BOURGOIN Virginie (PNV), BOURGOIN Virginie (PNV)
|
2 |
BOLOMIER Annie-Claude (Réseau botanistes CBNA), BOLOMIER Annie-Claude (Réseau botanistes CBNA)
|
2 |
GELMINI B. (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), GELMINI B. (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
1 |
DENNINGER C. (INCONNU)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
346 |
NETIEN Georges (INCONNU), QUANTIN André (INCONNU)
|
1 |
CHAVAGNEUX Frederic, DAVAL Gérard, CHASSERIAUD Gautier
|
1 |
BREISTROFFER Maurice (INCONNU), BREISTROFFER Maurice (INCONNU)
|
3 |
CHASSAGNE M. (ONF)
|
6 |
Didier BONNASSIEUX (ONF)
|
2 |
Laurent LATHUILLIERE (ONF)
|
2 |
POISSONET J., DAGET Ph. (ONF)
|
1 |
JULVE Philippe (Indépendant)
|
1 |
DENTANT Cédric
|
2 |
DUPUIS Etienne, ALBERT Christophe
|
1 |
SULMONT Emeric (PN des Cévennes)
|
1 |
BRESSOUD Béatrice (INCONNU), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
2 |
FARILLE Michel (INCONNU)
|
1 |
BERTIAUX Emma (Conservatoire botanique national de Bailleul), DUMONT Quentin (Conservatoire botanique national de Bailleul), FONTENELLE Augustin (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
CARON Nicolas (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
GELEZ W. (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
WEBER Emilie (CBNBP)
|
6 |
AMBLARD Pascal (CBNBP)
|
4 |
ARNAL Gérard (CBNBP), FILOCHE Sébastien (CBNBP), DESCHAMPS Michèle (CBNBP)
|
1 |
FILOCHE Sébastien (CBNBP)
|
3 |
AMBLARD Pascal (CBNBP), THÉVENIN Stéphane (INDEPENDANT)
|
1 |
DIDIER Bernard (CBNBP), BOUARD Hervé (INDEPENDANT)
|
1 |
AVRIL Damien (SEPANT)
|
1 |
BOURJON Gérard (INDEPENDANT), BOURJON Nadine (INDEPENDANT)
|
2 |
DES ETANGS (INDEPENDANT)
|
12 |
DUPUIS Louis (INDEPENDANT)
|
1 |
HOULBERT Constant (INDEPENDANT)
|
1 |
ROYER Jean-Marie (INCONNU), FERMENT Anne (INCONNU), CORITON (INCONNU), LANFANT Patrice (INCONNU), PARISOT Christophe (INCONNU), BALANDRAS Gérard (INCONNU)
|
1 |
G. DUCOLOMB - (Non renseigné)
|
4 |
F. ADEMA, R. HOSE, J. LANGHE - (Non renseigné)
|
1 |
HUGONNOT Vincent & SULMONT Emeric / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
1 |
MANHES Laurence / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
70 |
Latour Manon (INCONNU)
|
1 |
Anonyme (Non renseigné)
|
3 |
Berchtold J.P. (Non renseigné)
|
1 |
Brodtbeck T. et al. (Non renseigné)
|
2 |
Görs S. (Non renseigné)
|
3 |
Hauschild R. et Karra C. (Non renseigné)
|
2 |
Huovinen-Huschmid C. et Schlapfer M. (Non renseigné)
|
4 |
Issler E. (Non renseigné)
|
5 |
Kapp E. (Non renseigné)
|
1 |
Loyson E. (Non renseigné)
|
1 |
Party J.P. et Thieven P. (Non renseigné)
|
1 |
Rastetter V. (Non renseigné)
|
12 |
Mendez S. (INCONNU)
|
1 |
ANDRÉ Max (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
12 |
ANONYME (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
BEAUFILS Thérèse (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
BOUARD Hervé (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
CHEVASSUS Pierre (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
COLLIN Louis (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
DUBOIS Frédérique (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
DUVAL Marie (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
GALAUP Melanie (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
GRANDCLÉMENT François (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
MICHAUX Jean (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
7 |
MILLET Pierre (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
5 |
MORCRETTE Philippe (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
12 |
PERRINET Michel (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
PUTOT Patrick (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
27 |
VENET Cecilia (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
15 |
ZIPPER Alain (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
5 |
Jean Claude DRUART (Non renseigné)
|
4 |
BAILLY Gilles (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté), FERREZ Yorrick (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté)
|
2 |
BERTONCELLO A.S. (Inconnu), DRUART Philippe (Inconnu), GORIUS Nicolas (Inconnu)
|
1 |
BILLARD Gilbert (Inconnu)
|
106 |
BRESSOUD Béatrice (Inconnu)
|
2 |
CAMBRES G. (Inconnu)
|
2 |
DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin), BOURGOIN Virginie (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
DESFAYES Michel (Inconnu)
|
8 |
DRUART Philippe (Inconnu), BERTONCELLO A.S. (Inconnu), GORIUS Nicolas (Inconnu)
|
1 |
DRUART Philippe (Inconnu), BERTONCELLO A.S. (Inconnu), MASSINE Caroline (Inconnu)
|
2 |
ESCUDERO A. (IRSTEA)
|
1 |
FERREZ Yorrick (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté)
|
1 |
FOL André (Inconnu)
|
1 |
GENSAC Pierre (Parc National de la Vanoise)
|
13 |
GILLET François (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
1 |
GUINOCHET Marcel (Inconnu)
|
13 |
INCONNU (Société Mycologique et Botanique de la région Chambérienne)
|
2 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), BRESSOUD Béatrice (Inconnu)
|
1 |
LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin), PRUNIER Patrice (Inconnu)
|
3 |
MUTEL Auguste Pierre (Inconnu)
|
1 |
NETIEN Georges (Inconnu)
|
2 |
PAUTOU Guy (Inconnu)
|
1 |
QUANTIN André (Inconnu), NETIEN Georges (Inconnu)
|
1 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI), ( (Non renseigné)
|
3 |
SENN Olivier (Inconnu)
|
11 |
TRIVAUDEY Marie-José (Inconnu), GILLET François (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.), LHOTE Patrick (Inconnu)
|
1 |
LÉVY William (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
STÉPHANE GARDIEN (FRAPNA74_24HNAT)
|
1 |
Assoc. TERRANOOS (Neau Miguel), CBNPMP (Corriol Gilles), MHN Toulouse (Presseq Boris) (Non renseigné)
|
2 |
A. LAUNAY. (Non renseigné)
|
2 |
AREMIP (Duquesne G.), CBNPMP (Leblond Nicolas), PNP (Largier Gérard) (Non renseigné)
|
2 |
Conservatoire des Espaces Naturels (CEN) de Rhône-Alpes (Non renseigné)
|
3 |
GUINCHARD P et M (Non renseigné)
|
1 |
LEBOSSE A. - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
1 |
LECOINTE A. - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
1 |
Société linnéenne de Bordeaux et LAPORTE-CRU J. (Non renseigné)
|
1 |
Dupont Jean-marie & FARAND ETIENNE & RIEUCAU CARINE & ANDRE CHRISTOPHE & CAMVIEL ROLAND & ACQUIER CLAIRE (PNP)
|
1 |
FARAND ETIENNE (PNP)
|
1 |
Le Hors, Mathurin
|
2 |
LECOMTE Romain, SOISSONS Aurélie, GACHET Lorène, BRUN Pauline, TOMMASINO Julien (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
TOMMASINO Julien (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), SANZ Thomas (INCONNU)
|
7 |
BENAVENT Audrey (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
1 |
BOREL Joseph-Hilarion (INCONNU)
|
1 |
EVIN Michèle (INCONNU)
|
18 |
EVIN Michèle (INCONNU), DARRIOULAT Alexandre (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU)
|
1 |
FABRE Bernard (INCONNU), DARRIOULAT Alexandre (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
2 |
GROS Pierre (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
5 |
INCONNU (INFLORALHP)
|
4 |
JOUVET Sylvie (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
1 |
LAURENT Louis (INCONNU)
|
1 |
LAVAGNE André (INCONNU)
|
25 |
MICHEL Laurent (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
3 |
MULLER Serge (INCONNU)
|
2 |
A.Molina
|
1 |
-1813132878
|
5 |
VAN ES Jérémie (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
26 |
VIVAT Agnès,VANDEN-EEDE Aurélie (Conservatoire Botanique National Alpin,Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
M.Daumas (ECOSPHERE)
|
2 |
GAULTIER Cyrille (ECOSPHERE)
|
1 |
Saul, Casimir
|
1 |
Alain Poirel
|
7 |
Dominique Remaud
|
1 |
Jean-Marc Ringenbach
|
1 |
Jean Marc Ringenbach
|
2 |
Marie Portas
|
2 |
Grauvogel L. (INCONNU)
|
1 |
Comte Daniel
|
6 |
CHEVALLIER Purdey (Campagne d'Education Respectueuse de la Faune et de la Flore), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin), AVRILLIER Jean-Noël (Société Mycologique et Botanique de la région Chambérienne)
|
1 |
FERBAYRE Annie (Parc National de la Vanoise)
|
2 |
LE BOUARD Fabrice (Inconnu), DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), GORIUS-FERRAND Nicolas (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
2 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PORTERET Jérome (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
1 |
PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
9 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PAULIN David (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
TROTEREAU André (Parc National de la Vanoise), BRESSOUD Benoit (Inconnu)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), JAEGER Nicolas (Inconnu)
|
3 |
VILLARET Jean-Charles (Inconnu)
|
11 |
POIREL Alain
|
13 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi, VALLEZ Émilie
|
2 |
Wiethold Julian
|
1 |
Olivier MAUCHARD (Non renseigné)
|
1 |
Sławiński W.
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), ARMAND Michel (GENTIANA)
|
1 |
SCANZI Frédéric (Société Française d'Orchidophilie), SCANZI Frédéric (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), GARNIER Alexia (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), GARNIER Alexia (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
GARNIER Alexia (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), GARNIER Alexia (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
GARNIER Alexia (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), GARNIER Alexia (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
244 |
JORDAN Denis (Directions Départementales Territoires), JORDAN Denis (Directions Départementales Territoires)
|
65 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
15 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
66 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), DUBOSSON Christelle (ASTERS - CEN Haute-Savoie), FORT Noémie (CBNA), DUBOSSON Christelle (ASTERS - CEN Haute-Savoie), FORT Noémie (CBNA)
|
1 |
MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
19 |
MARTIN Thomas (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MARTIN Thomas (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), DE GROOT Marion (INCONNU), SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), DE GROOT Marion (INCONNU)
|
1 |
LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU), PRUNIER Patrice (INCONNU), LOPEZ Jean-François (CBNA)
|
1 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), LAMBERT Karine (Office National des forêts), LAMBERT Karine (Office National des forêts), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
1 |
MONCORGE Pierre (GMBVS), MONCORGE Pierre (GMBVS)
|
3 |
LEBRETON Paulette (Indépendant)
|
1 |
BOURGOIN Laurent (SAGE Environnement), BOURGOIN Laurent (SAGE Environnement)
|
2 |
OLICARD Ludovic (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BONNET Albert Louis Michel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BAUDIÈRE André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
TUEZKIEWICZ Diomède (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BELLEVEGUE Maurice (Indépendant), GONNET Danièle (Indépendant), PERRIMBERT Antoine (Indépendant), BERTHET Paul (Indépendant), BELLEVEGUE Ginette (Indépendant), GONNET Olivier (Indépendant)
|
1 |
FERREZ Yorrick (CBN Franche-Comté)
|
1 |
GILLET François (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
1 |
MARCIAU Roger (AVENIR - CEN Isère), MASSINE Caroline (INCONNU), SALEN Pierre (INCONNU)
|
1 |
BILLARD Gilbert (CBNA)
|
255 |
CRASSOUS Claire (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), PRUNIER Patrice (CBNA), DELAHAYE Thierry (CBNA)
|
1 |
GREULICH Fanny (CBNA)
|
1 |
JOUANNEAU Guillaume, LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), SANZ Thomas (CBNA)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
2 |
SANZ Thomas (CBNA), PAULIN David (CBNA)
|
1 |
MIQUET André, MIQUET André
|
1 |
GARCIA Anthony (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), GARCIA Anthony (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
1 |
GARNIER Géraldine (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), GARNIER Géraldine (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
1 |
LEBRETON Solène (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), LEBRETON Solène (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
1 |
PRUDHOMME Jean (INCONNU), BOLOMIER Annie-Claude (Réseau botanistes CBNA), DUTARTRE Gilles (Réseau botanistes CBNA), PRUDHOMME Jean (INCONNU), DUTARTRE Gilles (Réseau botanistes CBNA), BOLOMIER Annie-Claude (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
LE BERRE Maëlle (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GAVOTTO Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PAQUIN Martine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
2 |
FONTANEL Pierre (INCONNU)
|
2 |
TROTEREAU André (PNV), BRESSOUD Benoît (INCONNU)
|
2 |
MERCIER Jean-Pierre
|
1 |
Jacques WIART (ONF)
|
1 |
Laure BOURRAQUI-SARRE (ONF)
|
2 |
Maud GIRONDE (ONF)
|
1 |
Pascal HOLVECK, Philippe HUM (ONF)
|
1 |
DUBOST Michel (IRSTEA), DUBOST Michel (IRSTEA)
|
1 |
ESCUDERO A. (IRSTEA), ESCUDERO A. (IRSTEA)
|
1 |
ALBERT Christophe, DUPUIS Etienne
|
1 |
NICOLAS Marie-Geneviève
|
2 |
SPEIH Emmanuelle (INCONNU), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
3 |
BETHELOT Morgane (Fédération Départementale des Chasseurs de l'Oise), WATTERLOT Aymeric (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
FONTENELLE Augustin (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
8 |
WATTERLOT Aymeric (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
FRESNE Anna
|
1 |
FY Frédéric (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
INCONNU (EN CRYANAIS)
|
1 |
FERNEZ Thierry (CBNBP)
|
1 |
THÉVENIN Stéphane (INDEPENDANT), AMBLARD Pascal (CBNBP)
|
1 |
BAETA Renaud (CAUDALIS)
|
1 |
BAZOT (INDEPENDANT)
|
3 |
HOUDARD Jules (INDEPENDANT), THOMAS Camille (INDEPENDANT)
|
5 |
MOULINAT Joëlle (CEN CA)
|
11 |
NON CONNU
|
1 |
WEBER Emilie (CEN BOURGOGNE)
|
1 |
LANFANT Patrice (INDEPENDANT), LEBLANC Pascal (INDEPENDANT)
|
1 |
LANFANT Patrice (SAB)
|
1 |
M. BON - (Non renseigné)
|
3 |
M. BOURNERIAS - (Non renseigné)
|
7 |
Cahen D. (Non renseigné)
|
3 |
Lenzin H. (Non renseigné)
|
1 |
Ochsenbein G. (Non renseigné)
|
5 |
Schnitzler A. (Non renseigné)
|
2 |
Tinguy H. (Non renseigné)
|
7 |
BOUCARD Eric (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
COLLAUD Rémi (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
24 |
DELAFOLLYE Laurent (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
DONNET Robert (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
GUINCHARD Pascale (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
48 |
HENNEQUIN Christophe (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
19 |
HERBERT Raymond (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
LACROIX Pascal (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
7 |
LE jean (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
MOREAU Jessica (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
PARACHOUT Marie (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
SCHÄFER-GUIGNIER Otto (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
49 |
VADAM Jean-Claude (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
5 |
NR (Non renseigné)
|
1 |
BOLOMIER Annie-Claude (Réseau botanistes CBNA), PRUDHOMME Jean (Inconnu), DUTARTRE Gilles (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
BRICOTEAUX C. (Inconnu)
|
1 |
FRAPPA Fabrice (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
1 |
INCONNU (Inconnu)
|
17 |
JAUSSAUD (Inconnu)
|
1 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), SPEIH Emmanuelle (Inconnu)
|
2 |
LAMBERT Karine (Office National des forêts), PRUNIER Patrice (Inconnu)
|
1 |
LATHUILLIÈRE Marjorie (Association pour la Connaissance de la Flore du Jura), GARDIEN Stéphane (Association pour la Connaissance de la Flore du Jura), LONGEOT Yves (Inconnu)
|
1 |
LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
MASSINE Caroline (Inconnu), SALEN Pierre (Inconnu)
|
1 |
( (Non renseigné), INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
2 |
SPEIH Emmanuelle (Inconnu), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
B. JARRI, M. GERARD, H. HUBERT, C. DAVID (Non renseigné)
|
1 |
CHEYREZY T. (CENP) (Non renseigné)
|
1 |
DESCHATRES Robert (Non renseigné)
|
5 |
MAYENNE SCIENCES (Non renseigné)
|
1 |
MEIRE Guillaume (CEN Picardie) (Non renseigné)
|
1 |
Gallet Benoît (Non renseigné)
|
1 |
Inconnu (Indépendant)
|
1 |
Le Gallo, Casimir-Julien-Marie, Pr.
|
3 |
Marion D. (Nymphalis)
|
2 |
BOREL Louis (INCONNU)
|
1 |
CADEL Gérard (INCONNU)
|
1 |
DARRIOULAT Alexandre (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
3 |
GARRAUD Luc (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU), SANZ Thomas (INCONNU)
|
2 |
GARRAUD Luc (INCONNU), CHAS Edouard (INCONNU)
|
3 |
GROS Pierre (INCONNU)
|
2 |
GUINOCHET Marcel (INCONNU)
|
22 |
INCONNU (SAJA)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
OVERAL Bernard (INCONNU)
|
2 |
POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), FRACHON Corinne (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU), KERSALE Paul (INCONNU)
|
1 |
PONS Armand (INCONNU), MOLINIER Roger (INCONNU)
|
6 |
SANZ Thomas (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
3 |
SENN Olivier (INCONNU)
|
13 |
539637721
|
1 |
Zernig,Kurt
|
1 |
GAULTIER Cyrille
|
3 |
Nicolas Faure
|
1 |
Engel R. (INCONNU)
|
5 |
User 222570
|
1 |
Bornand Jean-Michel
|
1 |
Eggenberg Stefan
|
1 |
Frison Amélie
|
1 |
Giugni Gianfranco
|
11 |
Bouchard,M.
|
1 |
BILLARD Gilbert (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
220 |
BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin), FREYDIER-DUBREUL Philippe (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
5 |
CLEMENCEAU Geoffroy (Conservatoire Botanique National Alpin), LOISNEL Alexandre (Conservatoire Botanique National Alpin), CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
MARCHIONINI Laurence (ASTERS), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), CUENOT Quentin (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), BILLANT Olivier (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
26 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PORTERET Jérome (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
2 |
BOUTIN Marion (Bureau d'études)
|
1 |
ALBERT Christophe (PNE), OLLIEU Eric (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), ALBERT Christophe (PNE), OLLIEU Eric (PNE), NICOLLET Bernard (PNE)
|
1 |
BONNEVIE Danièle (PNV), BONNEVIE Danièle (PNV)
|
3 |
SAGOT Clotilde (PNV), SAGOT Clotilde (PNV)
|
1 |
THUILLER C. (SIABVA), THUILLER C. (SIABVA)
|
1 |
BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), GARNIER Alexia (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), GARNIER Alexia (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
2 |
BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
CHOLET Jérémie (RN Haute Chaine du Jura), CHOLET Jérémie (RN Haute Chaine du Jura)
|
34 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe, FREYDIER-DUBREUL Philippe
|
25 |
GAY Nicolas (INCONNU), GAY Nicolas (INCONNU), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
2 |
LEGLAND Thomas (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), GARNIER Alexia (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), GARNIER Alexia (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
MARIGO Pierre (INCONNU), DELOMEZ Laurent (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MARIGO Pierre (INCONNU), DELOMEZ Laurent (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
MERY Luc (FNE Ain), MERY Luc (FNE Ain)
|
1 |
NATHAN Anouk (FNE Ain), NATHAN Anouk (FNE Ain)
|
2 |
BERENGER Myrtille (AVENIR - CEN Isère), BERENGER Myrtille (AVENIR - CEN Isère), MARCIAU Roger (AVENIR - CEN Isère), PASQUIER Guillaume (AVENIR - CEN Isère), MARCIAU Roger (AVENIR - CEN Isère), PASQUIER Guillaume (AVENIR - CEN Isère)
|
1 |
DELCOURT Guillaume (AVENIR - CEN Isère), DELCOURT Guillaume (AVENIR - CEN Isère)
|
1 |
DELCOURT Guillaume (AVENIR - CEN Isère), QUESADA Raphaël (LO PARVI), DELCOURT Guillaume (AVENIR - CEN Isère), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
2 |
LASSAGNE Hervé (Indépendant)
|
2 |
LE GLOANEC Vincent (CBN Massif central)
|
1 |
INCONNU (INCONNU), DECONFIN Sophie (INCONNU), INCONNU (INCONNU), DECONFIN Sophie (INCONNU)
|
1 |
KAKWATA-MISONGO Florence (SETIS Environnement), KAKWATA-MISONGO Florence (SETIS Environnement)
|
1 |
CAMUS-GINGER Lise (SAGE Environnement), CAMUS-GINGER Lise (SAGE Environnement)
|
1 |
DÉJEAN Sylvain (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées)
|
3 |
DIGUET André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BERTONCELLO A.S. (INCONNU), MARCIAU Roger (AVENIR - CEN Isère), DRUART Philippe (INCONNU)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (CBNA)
|
14 |
BONNET Véronique (CBNA), JOUANNEAU Guillaume, MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
1 |
CUENOT Quentin (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA), MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
DEBAY Pauline (CBNA), VALLÉE Sophie (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA)
|
15 |
HUC Stéphanie (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
JOUANNEAU Guillaume, PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LEGLAND Thomas (CBNA), CUENOT Quentin (CBNA)
|
2 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), FREYDIER-DUBREUL Philippe
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), JOUANNEAU Guillaume
|
1 |
PORTERET Jérôme, PACHE Gilles (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
2 |
PORTERET Jérôme, SANZ Thomas (CBNA)
|
1 |
SANZ Thomas (CBNA)
|
27 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
318 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), GATTUS Jean-Christophe (CBNA)
|
3 |
GARDIEN Stéphane (ACNJ), LONGEOT Yves (INCONNU), LONGEOT Yves (INCONNU), LATHUILLIÈRE Marjorie (ACNJ), GARDIEN Stéphane (ACNJ), LATHUILLIÈRE Marjorie (ACNJ)
|
1 |
BRIAND Maiwenne, BRIAND Maiwenne
|
1 |
INCONNU, INCONNU
|
3 |
GIRIAT F. (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), VUAILLET L. (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), VUAILLET L. (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), GIRIAT F. (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
1 |
DENOYEL P. (INCONNU)
|
1 |
DRILLAT Bernard (INCONNU)
|
2 |
MARCIAU Roger (AVENIR - CEN Isère), CHARDON Suzanne (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
TRIVAUDEY Marie-José (INCONNU), LHOTE Patrick (INCONNU), GILLET François (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
1 |
DUSSAUSSOIS Guy, ROUSSEL Dany, ROSSIER Dominique
|
1 |
ROUSSEL Dany, DAVAL Gérard
|
1 |
RIEUCAU Carine
|
1 |
RIEUCAU Carine, BEAUFILS Benjamin
|
1 |
CRAMPE Jean Paul
|
2 |
MANHES Laurence
|
70 |
Florence LOUSTALOT-FOREST (ONF)
|
8 |
Richard BOEUF (ONF)
|
1 |
SAPALY J. (ONF)
|
73 |
TIMBAL (J.) (ONF)
|
1 |
GILLOT Philippe (CBNA), GILLOT Philippe (CBNA)
|
1 |
ALBERT Christophe
|
3 |
LEFRANCOIS Olivier, NICOLLET Bernard, BOUCHE Michel
|
1 |
BORY Jeanne (Indépendant)
|
1 |
BRESSOUD Béatrice (INCONNU), MAGNOULOUX Monique (INCONNU)
|
3 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), MAGNOULOUX Monique (INCONNU)
|
1 |
ALDERWEIRELD Florence (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
2 |
CATTEAU E. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
LECRON Jean-Michel (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
4 |
LUCAZ Marine (Conservatoire botanique national de Bailleul), LECRON Jean-Michel (Conservatoire botanique national de Bailleul), ALDERWEIRELD Florence (INCONNU)
|
2 |
OLLIVIER David (INCONNU)
|
1 |
PARACINI Mathis (Conservatoire botanique national de Bailleul), WATTERLOT Aymeric (Conservatoire botanique national de Bailleul), COULOMBEL Raphaël (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
WATTERLOT Aymeric (Conservatoire botanique national de Bailleul), COULOMBEL Raphaël (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
Gilles Pellet
|
1 |
BERGERON Jean-Marie
|
2 |
WEGNEZ Jérôme (CBNBP)
|
7 |
SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes)
|
1 |
PERRIAT Fabrice (CBNBP)
|
3 |
RATEL Wilfried (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
3 |
FY Frédéric (CBNBP)
|
4 |
COLLECTIF (ANVL)
|
1 |
LORICH Thomas (CEN CA), PETIT Mélanie (CEN CA), RIBEYRE Anne (CEN CA), AMBLARD Pascal (CBNBP), ROUGEMONT Jean-Brice (CEN CA)
|
1 |
AMBLARD Pascal (INCONNU)
|
1 |
CHIPON Bernard (SOC HIST.NAT. PAYS MONTBELIARD), ROLLANT Jacques (SOC HIST.NAT. PAYS MONTBELIARD), CAILLET Michel (SOC HIST.NAT. PAYS MONTBELIARD), VADAM Jean-Claude (SOC HIST.NAT. PAYS MONTBELIARD)
|
1 |
HARIOT Paul (INDEPENDANT), HARIOT Louis (INDEPENDANT)
|
4 |
LAURENT Jules (INDEPENDANT)
|
2 |
REFAIT Frédéric (AIB)
|
1 |
THOMAS Camille (INDEPENDANT), HOUDARD Jules (INDEPENDANT)
|
3 |
A. VILKS Université de Limoges - Laboratoire de Biologie Végétale (Non renseigné)
|
53 |
C. WORMS - (Non renseigné)
|
1 |
G.H. PARENT - (Non renseigné)
|
8 |
M. BON, L. DELVOSALLE, J.M. GEHU - (Non renseigné)
|
1 |
R. HOSE, J. LANGHE - (Non renseigné)
|
5 |
AMBLARD Pascal
|
3 |
Fried G. (Non renseigné)
|
1 |
Hauschild R. et Asaèl S. (Non renseigné)
|
1 |
Kaule G. (Non renseigné)
|
1 |
Petzold W. (Non renseigné)
|
1 |
Schloss S. (Non renseigné)
|
1 |
Schwab D. (Non renseigné)
|
3 |
Alderweireld Florence (Non renseigné)
|
14 |
Hendoux Frederic, Santune Vincent (Non renseigné)
|
1 |
Abrand Bruno (INCONNU)
|
4 |
Chevrot K. (INCONNU)
|
1 |
BAILLY Gilles (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
COLLIN Pascal (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
GADEN Jean-Loup (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
JOUSSET Audrey (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
LEPOULTIER Adeline (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
9 |
PROST André (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
VUILLEMENOT Marc (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
WEIDMANN Jean-Christophe (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
ANONYME ({})
|
1 |
BRESSOUD Béatrice (Inconnu), GAY Nicolas (Inconnu), JORDAN Denis (ASTERS)
|
1 |
BRESSOUD Béatrice (Inconnu), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
CAT. L. BOUVEYRON (IN)
|
6 |
COMBET Fanny (AVENIR)
|
1 |
GORIUS-FERRAND Nicolas (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
15 |
INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
5 |
JANIN Christelle (ASTERS), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
MAGNOULOUX Monique (Inconnu), BRESSOUD Béatrice (Inconnu)
|
2 |
MASSINE Caroline (Inconnu), DEVOIZE André (Inconnu), BERTONCELLO A.S. (Inconnu)
|
1 |
ANVL (Non renseigné)
|
1 |
Base de données DIGITALE du CRP/CBNBL (Non renseigné)
|
4 |
CBNBP (DESMOULINS F., NOBILLIAUX S.) (Non renseigné)
|
1 |
Equipe scientifique départementale G.E.R.E.MI (Non renseigné)
|
1 |
M. GERARD (Non renseigné)
|
1 |
Mme DE LABARRE (Non renseigné)
|
1 |
Source inconnue - MAJ 2020 Base de données Flora CBNBP (Non renseigné)
|
7 |
Hendoux Frederic & Santune Vincent (Non renseigné)
|
1 |
Rossier Dominique & Roussel Dany & Dussaussois Guy (Amis du Parc)
|
1 |
Albert Christophe, Dupuis Etienne (Parc National des Ecrins)
|
2 |
POUVARET Sylvain (CEN Auvergne - salariés)
|
3 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
18 |
BONNET Christophe (INCONNU)
|
5 |
BONNET Christophe (INCONNU), FOUCAUD Julien (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
1 |
BOUCHER Christian (INCONNU), LAVAGNE André (INCONNU), INCONNU (INFLORALHP)
|
1 |
BRAUN - BLANQUET Josias (INCONNU)
|
1 |
BRETON François (INCONNU), UGO Julien (INCONNU)
|
1 |
EVIN Michèle (INCONNU), GROS Pierre (INCONNU), JOUVET Sylvie (INCONNU)
|
1 |
FABRE Bernard (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
4 |
FABRE Bernard (INCONNU), FAURESSE Gérard (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), LEGLAND Thomas (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Danièle (INCONNU)
|
2 |
JOUVET Sylvie (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU), SBCO (INCONNU)
|
1 |
MAQUET Lucien (INCONNU)
|
2 |
MAURE Agnès (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
1 |
NICOLAS Marie-Geneviève (INCONNU)
|
1 |
PAUTOU Guy (INCONNU)
|
2 |
PELLEGRIN F. (INCONNU)
|
3 |
PELLET G. (INCONNU)
|
1 |
PETIT Vincent (INCONNU)
|
1 |
UGO Julien (INCONNU)
|
6 |
UGO Julien (INCONNU), BRETON François (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
17 |
BOSSARD Paula, SIBLET S�bastien (ECOSPHERE)
|
2 |
Vittoz Pascal, Liberati Loïc
|
1 |
AUGE Vincent (Parc National de la Vanoise), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (Parc National de la Vanoise)
|
2 |
DURET Sylvie (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
4 |
HARENG Jonathan (Conservatoire Botanique National Alpin), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
JOUANNEAU Guillaume (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
37 |
VINCENT-GUÉDOU Jany
|
3 |
Bosserdet, P.
|
1 |
LACHARD Georges (INCONNU), LACHARD Georges (INCONNU)
|
11 |
FERBAYRE Annie (PNV), FERBAYRE Annie (PNV)
|
2 |
LANGER Eric (PNV), LANGER Eric (PNV)
|
1 |
BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
2 |
BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
4 |
BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
GELSI Thomas (INCONNU), GELSI Thomas (INCONNU)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), GAY Nicolas (INCONNU), GAY Nicolas (INCONNU)
|
1 |
MARCIAU Roger (AVENIR - CEN Isère), BERENGER Myrtille (AVENIR - CEN Isère), BERENGER Myrtille (AVENIR - CEN Isère), MARCIAU Roger (AVENIR - CEN Isère)
|
1 |
HARRES Till (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU), HARRES Till (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
1 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), HARRES Till (PNRMB), HARRES Till (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
1 |
LEROUX Bruno (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
1 |
AUROUSSEAU Pierre (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), SULMONT Emeric (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
PIERRON Virginie (CREN Rhône-Alpes)
|
1 |
LASSAGNE Hervé (ONF du Cantal)
|
1 |
BAU Magalie (INCONNU), BAU Magalie (INCONNU)
|
1 |
BRAUN-BLANQUET Josias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
18 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), NEAU Miguel (Association Terranoos), PRESSEQ Boris (Museum d'Histoire Naturelle de Toulouse)
|
1 |
BERTONCELLO A.S. (INCONNU), MASSINE Caroline (INCONNU), CHAINTREUIL Pierre (INCONNU)
|
1 |
DRUART Philippe (INCONNU), MASSINE Caroline (INCONNU), BERTONCELLO A.S. (INCONNU)
|
1 |
GORIUS Nicolas (INCONNU), BERTONCELLO A.S. (INCONNU), DRUART Philippe (INCONNU)
|
1 |
GOUTTENOIRE Pascale (INCONNU)
|
1 |
PROST Jean-François (INCONNU)
|
19 |
TISON Jean-Marc (INCONNU)
|
2 |
BONNET Véronique (CBNA), GREULICH Fanny (CBNA), FREYDIER-DUBREUL Philippe
|
1 |
BONNET Véronique (CBNA), SANZ Thomas (CBNA), AUGE Vincent (PNV)
|
1 |
CHEVALLIER Purdey (Campagne d'Education Respectueuse FF), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
3 |
GARRAUD Luc (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
2 |
GORIUS-FERRAND Nicolas (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
2 |
LEGLAND Thomas (CBNA), BONNET Véronique (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA), SANZ Thomas (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), GORIUS-FERRAND Nicolas (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
1 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Bureau d'étude Mikolajczak Alexis), PAULIN David (CBNA)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), GORIUS Nicolas (INCONNU)
|
3 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
2 |
PACHE Gilles (CBNA)
|
33 |
PACHE Gilles (CBNA), BONNET Véronique (CBNA)
|
3 |
VAN ES Jérémie (CBNA), SCHUMPP Ugo (CBNA)
|
1 |
VALLET Philippe (Bureau d'Etudes Téréo), VALLET Philippe (Bureau d'Etudes Téréo)
|
1 |
GORIUS-FERRAND Nicolas (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), GORIUS-FERRAND Nicolas (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
29 |
PROST Jean-François (INCONNU), PROST Jean-François (INCONNU)
|
2 |
THILL Anne (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), THILL Anne (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
1 |
BRESSOUD Benoît (INCONNU), TROTEREAU André (PNV)
|
1 |
PUGET Alfred François (INCONNU)
|
1 |
VERTES Françoise (INCONNU)
|
5 |
CHAVAGNEUX Frederic
|
1 |
LAVAL Sabine (Bureau d'étude)
|
1 |
CAMVIEL Roland, RIEUCAU Carine, ANDRE Christophe, DUPONT Jean-Marie, ACQUIER Claire, FARAND Etienne
|
1 |
PLASSART Clémentine (Fédération Aude Claire)
|
1 |
Delphine FALLOUR-RUBIO (ONF)
|
2 |
Georges CAMBRES (ONF)
|
1 |
DALMAS Jean-Pierre
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRESSOUD Béatrice (INCONNU), GAY Nicolas (INCONNU)
|
1 |
LE ROUX Marc (INCONNU)
|
1 |
WARAS Corentin
|
1 |
BLANCHARD F. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
CATTEAU Emmanuel (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
COULOMBEL Raphaël (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
7 |
COULOMBEL Raphaël (Conservatoire botanique national de Bailleul), GUEROT Louise (Conservatoire botanique national de Bailleul), WATTERLOT Aymeric (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
GAUDIN Guillaume (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), CARON Nicolas (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
2 |
WATTERLOT Aymeric (Conservatoire botanique national de Bailleul), COULOMBEL Raphaël (Conservatoire botanique national de Bailleul), LECRON Jean-Michel (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
LEFRANCOIS Maïwenn (Conservatoire d'Espaces Naturels du Limousin)
|
2 |
MERCIER Jean-Pierre (Office National de l'Eau et des Milieux Aquatiques)
|
1 |
COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
3 |
ALLORGE Pierre (INDEPENDANT)
|
4 |
LAFON Pierre (CBNBP)
|
3 |
JACQUOT Daniel (ANVL), ARLUISON Michel (ANVL)
|
1 |
COTTEREAU Elie (INDEPENDANT)
|
1 |
CHIFFAUT Alain (INCONNU)
|
1 |
DIDIER Bernard (INDEPENDANT), ROYER Jean-Marie (INDEPENDANT)
|
2 |
HARIOT Paul (INDEPENDANT)
|
1 |
LARIVIÈRE (INCONNU)
|
1 |
MELIN Marie (CD 95), PERRIAT Fabrice (CBNBP)
|
1 |
PARISOT Christophe (INCONNU)
|
2 |
PERCHET François (EURE-ET-LOIR NATURE)
|
1 |
PERRIAT Fabrice (CBNBP), MELIN Marie (CD 95)
|
1 |
QUINTIN (INCONNU)
|
1 |
Frédéric LABAT
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ESPEUT Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
ROUSSEL Dany (Parc National des Pyrénées), DAVAL Gérard (Parc National des Pyrénées)
|
1 |
ANONYME - (Non renseigné)
|
1 |
L. DURIN - (Non renseigné)
|
4 |
CRAMPE Jean Paul / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
2 |
MIRC Celine / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
7 |
Chermezon H. (Non renseigné)
|
7 |
Decocq G. (Non renseigné)
|
1 |
Gilg O. (Non renseigné)
|
1 |
Hauschild R. (Non renseigné)
|
1 |
Jaeger P. (Non renseigné)
|
2 |
Kuntzmann P. et Mutschler R. (Non renseigné)
|
1 |
Les Amis du Jardin Botanique du Col de Saverne (Non renseigné)
|
1 |
Timbal J.C. (Non renseigné)
|
1 |
Tournay F. (Non renseigné)
|
1 |
CHASTEL Lucile (Non renseigné)
|
1 |
OCHSENBEIN Gonthier (Non renseigné)
|
4 |
Amigo J.J., (????). Catalogue de la flore d'Eyne . (INCONNU)
|
1 |
ADRIENS Aïno (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
9 |
AUMONIER Marie-France (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
BETTINELLI Luc (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
21 |
CATOIR Sophie (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
DRUART Philippe (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
DUFLO Catherine (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
GUINCHARD Michel (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
HOUDE Céline (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
HURAULT Basile (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
MONCORGÉ Sylvain (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
27 |
MOREAU Claire (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
11 |
SCHMITT Aimé (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
SIMERAY Joël (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
VIORA Pierre (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
Anonymisé RGPD
|
4 |
HENRY H. (Non renseigné)
|
1 |
ANONYME (Inconnu)
|
2 |
BILLARD Gilbert (Inconnu), JORDAN Denis (ASTERS)
|
1 |
BOLOMIER Annie-Claude (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
BRESSOUD Béatrice (Inconnu), MAGNOULOUX Monique (Inconnu)
|
3 |
CRACA Jean-Michel (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges), PRUNIER Patrice (Inconnu)
|
1 |
DELPECH René (Inconnu)
|
5 |
DRILLAT Bernard (Inconnu)
|
2 |
GARNIER Géraldine (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
1 |
GELMINI B. (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
1 |
HARRES Till (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges), PRUNIER Patrice (Inconnu)
|
2 |
INCONNU (GENTIANA)
|
2 |
JORDAN Denis (ASTERS), BRESSOUD Béatrice (Inconnu)
|
1 |
MARCIAU Roger (AVENIR)
|
1 |
MARCIAU Roger (AVENIR), BERENGER Myrtille (AVENIR), PASQUIER Guillaume (AVENIR)
|
1 |
MASSINE Caroline (Inconnu), BERTONCELLO A.S. (Inconnu), SALEN Pierre (Inconnu)
|
1 |
RICHARD Dominique (Inconnu), WIART Jacques (Inconnu)
|
1 |
TISON Jean-Marc (Inconnu)
|
2 |
FIAMMENGO Robert
|
3 |
Butler H. (Non renseigné)
|
1 |
CBNPMP (Leblond Nicolas) (Non renseigné)
|
1 |
(CEN Picardie),ADAM David (CEN Picardie),BARDET Olivier (CEN Picardie),CHEVALLIER Guillaume (CEN Picardie),COTTIN Nicolas (CEN Picardie),COULOMBEL Raphäel (CBNBL),COUTEAUX Clémentine (CEN Picardie),DE SAINT-RAT Catherine (CEN Picardie),DEHONDT François (CEN Picardie),FLIPO Stéphanie (CEN Picardie),FRANCOIS Rémi (CBNBL),FRANCOIS Rémi (CEN Picardie),GILLIOT Camille (CEN Picardie),GRANDPIERRE Laure (CEN Picardie),GRANDPIERRE Laure (ECOTHEME),HELIE Camille (CEN Picardie),INGELAERE Grégoire (CEN Pica (Non renseigné)
|
1 |
DAGUET V. (Non renseigné)
|
2 |
Heaulmé Vincent (Non renseigné)
|
1 |
Hubert S. (Non renseigné)
|
2 |
Jean-Christophe RAGUE (Non renseigné)
|
5 |
Leconte M. (Non renseigné)
|
1 |
MESSEAN A. (CENP) (Non renseigné)
|
1 |
Non_renseigné (Non renseigné)
|
8 |
Secrétariat Régional du Patrimoine Naturel (Non renseigné)
|
1 |
Castera Marc & Roussel Dany & Daval Gérard & CHAVAGNEUX FREDERIC (PNP)
|
1 |
FARAND ETIENNE & Roussel Dany (PNP & Amis du Parc)
|
1 |
Roussel Dany & Daval Gérard (Amis du Parc)
|
1 |
Bernard Nicollet, Michel Bouche, Olivier Lefrançois (Parc National des Ecrins)
|
1 |
LOOS Maxime (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), SANZ Thomas (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
BENOIT Armelle (INCONNU)
|
1 |
BOUCHER Christian (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
2 |
BRUEL Hervé (INCONNU)
|
8 |
BUNGE Lionel (INCONNU)
|
10 |
DENTANT Cédric (INCONNU)
|
2 |
JOUGLET J.P. (INCONNU)
|
1 |
MICHEL Laurent (INCONNU), OVERAL Bernard (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
2 |
REYNIER Philippe (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
1 |
SAINT-LAGER Jean-Baptiste (INCONNU)
|
1 |
UGO Julien (INCONNU), BRETON François (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), GAUDILLAT Vincent (INCONNU)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
Dutartre, G. (Coll. Dutartre in Deschâtres)
|
1 |
THOMAS LEGLAND (CBNA)
|
2 |
BRAUN - BLANQUET Josias (Inconnu)
|
1 |
Emilien Henry
|
4 |
Emilien Pegatoquet
|
2 |
User 45515
|
2 |
Druart Philippe
|
7 |
Monnerat Christian
|
1 |
Noblet,A.
|
1 |
Noblet,A. & Mazieres
|
1 |
BRESSOUD Benoit (Inconnu), TROTEREAU André (Parc National de la Vanoise)
|
2 |
CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS)
|
3 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PORTERET Jérome (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), FREYDIER-DUBREUL Philippe (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
SAGOT Clotilde (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi
|
1 |
Balay, R.
|
1 |
BALLAYDIER Alexandre (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
BOUDIN L. (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), BOUDIN L. (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
6 |
GOUBET Pierre (SIABVA), GOUBET Pierre (SIABVA)
|
1 |
BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), DUPERRAY Herbert (INCONNU), MARIGO Pierre (INCONNU), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), DUPERRAY Herbert (INCONNU), MARIGO Pierre (INCONNU)
|
1 |
BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
2 |
BORDON Jacques (INCONNU), BORDON Jacques (INCONNU)
|
1 |
BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
DANTIER Isabelle (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), DANTIER Isabelle (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
2 |
DUBOIS Cécile (LO PARVI), DUBOIS Cécile (LO PARVI)
|
4 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MARTIN Thomas (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MARTIN Thomas (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
4 |
NORAZ-CHABERT Diane (ASTERS - CEN Haute-Savoie), NORAZ-CHABERT Diane (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
BERENGER Myrtille (AVENIR - CEN Isère), BERENGER Myrtille (AVENIR - CEN Isère)
|
1 |
VINCENT-GUEDOU Jany (Association Bugey Nature), VINCENT-GUEDOU Jany (Association Bugey Nature)
|
1 |
LADET Alain (FRAPNa Ardèche)
|
1 |
MICHALET Catherine (Indépendant)
|
3 |
STRATMAINS E. (CREN Rhône-Alpes)
|
1 |
THOUMY Véronique (Bureau d'Etudes CINCLE Environnement), VALET Thierry (Bureau d'Etudes CINCLE Environnement), VALET Thierry (Bureau d'Etudes CINCLE Environnement), THOUMY Véronique (Bureau d'Etudes CINCLE Environnement)
|
1 |
DUCERF Gérard (Promonature)
|
3 |
GIRON Samuel (SETIS Environnement), GIRON Samuel (SETIS Environnement)
|
1 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
1 |
CONILL Léon (Joseph Emile) (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
11 |
FRANCOIS Justine (SYMI des rivières du Sornin et de ses affluents)
|
1 |
ANDRE Max (INCONNU), FERREZ Yorrick (CBN Franche-Comté), BAILLY Gilles (CBN Franche-Comté)
|
1 |
BERTONCELLO A.S. (INCONNU), DEVOIZE André (INCONNU), MASSINE Caroline (INCONNU)
|
1 |
DRUART Philippe (INCONNU), BERTONCELLO A.S. (INCONNU), GORIUS Nicolas (INCONNU)
|
1 |
SALEN Pierre (INCONNU), MASSINE Caroline (INCONNU), BERTONCELLO A.S. (INCONNU)
|
1 |
BONNET Véronique (CBNA), FREYDIER-DUBREUL Philippe
|
7 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe, MICHOULIER Mathieu (CBNA), CHAVOUTIER Leica (Indépendant)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA)
|
49 |
LEGLAND Thomas (CBNA), DELAVIE Julie (GENTIANA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), PACHE Gilles (CBNA), PORTERET Jérôme
|
2 |
MERLE Hugues (CBNA)
|
9 |
PRUNIER Patrice (CBNA)
|
9 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), JAEGER Nicolas (INCONNU)
|
4 |
POUVARET Sylvain (Ex-CEPA)
|
1 |
FOL André (INCONNU)
|
1 |
GIREL Jacky (INCONNU), MANNEVILLE Olivier (INCONNU), BRICOTEAUX C. (INCONNU)
|
1 |
MERIT Jean-Léon (INCONNU), PERRA (INCONNU)
|
1 |
MOUTTET Yvette (INCONNU)
|
2 |
FARAND Etienne
|
1 |
Jean-Eric BERTHOUZE (ONF)
|
1 |
SAPALY J., GRENIER E. (ONF)
|
2 |
VAN ES Jérémie
|
8 |
DOVA Emmanuelle, NICOLAS Marie-Geneviève
|
1 |
COMPERE Sandra (FRAPNa Ardèche), DAYDE Stéphanie (FRAPNa Ardèche), CHARBONNIER Céline (FRAPNa Ardèche), MOREL Eric (FRAPNa Ardèche)
|
1 |
SIMLER Nicolas, NGUEFACK Julie
|
2 |
JANIN Christelle (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
MAGNOULOUX Monique (INCONNU), BRESSOUD Béatrice (INCONNU)
|
2 |
J-L.Pratz-G.Sfreddo-R.Duguet-Q.Delorme (indépendant-InSitu-Calidris)
|
1 |
COULOMBEL Raphaël (Conservatoire botanique national de Bailleul), VILLEJOUBERT Geoffroy (Conservatoire botanique national de Bailleul), WATTERLOT Aymeric (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
GAUDIN Guillaume (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
4 |
GELEZ W. (Conservatoire botanique national de Bailleul), DELPLANQUE S. (Conservatoire botanique national de Bailleul), CATTEAU E. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
GRZEMSKI B. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
GRZEMSKI B. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), GRZEMSKI M.-N. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
LUCAZ Marine (Conservatoire botanique national de Bailleul), ALDERWEIRELD Florence (INCONNU), LECRON Jean-Michel (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
PARACINI Mathis (Conservatoire botanique national de Bailleul), WATTERLOT Aymeric (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
WATTERLOT Aymeric (Conservatoire botanique national de Bailleul), PARACINI Mathis (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
DIDIER Bernard (INDEPENDANT), FY Frédéric (CBNBP)
|
1 |
FY Frédéric (CBNBP), DIDIER Bernard (INDEPENDANT)
|
1 |
MORGAN Françoise (CBNBP)
|
2 |
DESMOULINS Florient (CBNBP), MONDION Julien (CBNBP)
|
1 |
ARNAL Gérard (CBNBP)
|
1 |
CASENAVE Isabelle (INCONNU)
|
1 |
CRESPI Charlotte (INCONNU)
|
1 |
DIDIER Bernard (INDEPENDANT)
|
7 |
EDELSTEIN Sylvie (INDEPENDANT)
|
3 |
LIÉGARD Joël (Floraphile 45), LAFAYE Marie (Floraphile 45), MÉLANTOIS Frédéric (Floraphile 45), MARTIN Pascale (Floraphile 45), COUSIN Chantal (Floraphile 45), MARÉCHAL Jacques (Floraphile 45), JOUSSET Pascal (Floraphile 45), LÉQUIVARD Laurent (Floraphile 45)
|
1 |
PERRIAT Fabrice (CBNBP), NOBLE Jérémy (CD 95), JÉCHOUX Grégory (CD 95), MELIN Marie (CD 95), DUCHOSSOY Benoît (CD 95)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
O. LEROUX - (Non renseigné)
|
1 |
P. HONORE, O. LEROUX - (Non renseigné)
|
1 |
VALADON Alain / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
1 |
Non renseigné
|
110 |
Perret Patrick (Non renseigné)
|
12 |
LARBOUILLAT Annick (INCONNU)
|
1 |
Magrou Nathalie (INCONNU)
|
3 |
Bey J. (Non renseigné)
|
1 |
Bock B. (Non renseigné)
|
1 |
En attente (Non renseigné)
|
1 |
Grauvogel L. (Non renseigné)
|
1 |
Gallet Benoît (Non renseigné)
|
3 |
BILLOD Guillaume (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
(CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
9 |
MADY Mickael (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
6 |
MORVAN Tatiana (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
ROYER Jean-Marie (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
9 |
CASENAVE Isabelle
|
1 |
ANDRE Max (Inconnu), FERREZ Yorrick (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté), BAILLY Gilles (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
23 |
DENNINGER C. (Inconnu)
|
1 |
FONTANEL P. (Inconnu)
|
2 |
GOUTTENOIRE Pascale (Inconnu)
|
1 |
MARCIAU Roger (AVENIR), BERENGER Myrtille (AVENIR)
|
1 |
MARCIAU Roger (AVENIR), CHARDON Suzane (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
MARCIAU Roger (AVENIR), SALEN Pierre (Inconnu), MASSINE Caroline (Inconnu)
|
1 |
MASSINE Caroline (Inconnu)
|
2 |
MOUTTET Yvette (Inconnu)
|
2 |
RICHARD Lucien (Université Joseph Fourier)
|
144 |
VERTES Françoise (Inconnu)
|
5 |
INCONNU
|
1 |
Jean-Christophe RAGUE / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
3 |
Jean-Christophe RAGUE / CarnetB Flore Floraine/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire des Espaces et Paysages d'Auvergne (Non renseigné)
|
6 |
GEREA (Non renseigné)
|
3 |
THEAUD Roland (Non renseigné)
|
1 |
Cédric Dentant (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Eric Ollieu, Christophe Albert, Bernard Nicollet (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Jean-Pierre Dalmas (Parc National des Ecrins)
|
1 |
LECOMTE Romain (CEN Auvergne - salariés)
|
2 |
ARCHILOQUE Alain (INCONNU)
|
1 |
BOUCHER Christian (INCONNU), LAVAGNE André (INCONNU)
|
1 |
EUGENE (INCONNU)
|
3 |
FABRE Bernard (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU), DARRIOULAT Alexandre (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU)
|
15 |
GILLOT Philippe (INCONNU)
|
47 |
MAGNIN Antoine (INCONNU)
|
1 |
MOLINIER Roger (INCONNU), PONS Armand (INCONNU)
|
4 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
1 |
SANZ Thomas (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
12 |
VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
22 |
VILLARET Jean-Charles (INCONNU)
|
36 |
Carrillo Ortuño, Empar & Vigo Bonada, Josep
|
1 |
unknown
|
1 |
Dutartre, G. (Coll. Deschâtres)
|
1 |
BASSO L�a (ECOSPHERE)
|
1 |
Acer campestre (Acer campestre)
|
1 |
ARCHILOQUE Alain (Inconnu)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles,GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin,Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
INCONNU (INCONNU)
|
3 |
L.Lejour (ECOSPHERE)
|
2 |
Letourneux T. (INCONNU)
|
1 |
Hangartner Rolf
|
3 |
Meier Markus K.
|
1 |
Mombrial Florian
|
1 |
GATTUS Jean-Christophe (Conservatoire Botanique National Alpin), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
GORIUS-FERRAND Nicolas (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LANGER Eric (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
MARCHIONINI Laurence (ASTERS), CUENOT Quentin (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), FREYDIER-DUBREUL Philippe (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
1 |
NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins)
|
1 |
NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins), OLLIEU Eric (Parc National des Ecrins), ALBERT Christophe (Parc National des Ecrins)
|
1 |
PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin), DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), GATTUS Jean-Christophe (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
ROLIN Camille
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi (Cryptogamers)
|
3 |
LOUIS Jean-Claude (INCONNU), LOUIS Jean-Claude (INCONNU)
|
3 |
PIERRON Virginie (CEN Rhône-Alpes)
|
1 |
NICOLLET Bernard (PNE), NICOLLET Bernard (PNE)
|
1 |
INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI)
|
2 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
3 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI)
|
1 |
Orsay (Paris XI), Orsay (Paris XI), QUITTARD Jean-Philippe, QUITTARD Jean-Philippe
|
2 |
Orsay (Paris XI), QUITTARD Jean-Philippe, Orsay (Paris XI), QUITTARD Jean-Philippe
|
1 |
ALTHEN Aurore (INCONNU), ALTHEN Aurore (INCONNU)
|
2 |
BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
BONZI Alizée (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BONZI Alizée (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
2 |
BRIQUET John Isaac (INCONNU), BRIQUET John Isaac (INCONNU)
|
1 |
GARNIER Alexia (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), GARNIER Alexia (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
GAY Nicolas (INCONNU), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), GAY Nicolas (INCONNU)
|
1 |
GUILLEMOT Alexandre (ASTERS - CEN Haute-Savoie), GUILLEMOT Alexandre (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
8 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JANIN Christelle (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JANIN Christelle (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
6 |
MARIGO Pierre (INCONNU), MARIGO Pierre (INCONNU)
|
1 |
PAULIN David (ASTERS - CEN Haute-Savoie), PAULIN David (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
3 |
ROLLET Olivier (Bureau d'Etudes Téréo), ROLLET Olivier (Bureau d'Etudes Téréo)
|
41 |
COMBET Fanny (AVENIR - CEN Isère), COMBET Fanny (AVENIR - CEN Isère)
|
1 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU), LOPEZ Jean-François (CBNA)
|
1 |
CHASSAGNE Maurice, Guillaume (Indépendant)
|
2 |
GRENIER Ernest (Indépendant)
|
3 |
MULOT Pierre-Emmanuel (CBN Massif central)
|
1 |
NAWROT Olivier (CBN Massif central)
|
1 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
GENSAC Pierre (PNV)
|
13 |
JACQUOT M. (INCONNU), BERTONCELLO A.S. (INCONNU), PERRIER Christophe (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
1 |
BILLANT Olivier (CBNA), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
1 |
JAEGER Nicolas (INCONNU), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
3 |
SANZ Thomas (CBNA), BONNET Véronique (CBNA), AUGE Vincent (PNV)
|
1 |
SANZ Thomas (CBNA), PORTERET Jérôme
|
3 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
1 |
FRAPPA Fabrice (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), FRAPPA Fabrice (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
1 |
TRENTIN Corine (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), TRENTIN Corine (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
5 |
BRICOTEAUX C. (INCONNU)
|
1 |
BRICOTEAUX C. (INCONNU), GIREL Jacky (INCONNU), MANNEVILLE Olivier (INCONNU)
|
1 |
GENSAC Pierre (PNV), ROTHE (INCONNU)
|
1 |
NETIEN Georges (INCONNU), PERRA (INCONNU), MERIT Jean-Léon (INCONNU)
|
1 |
ROUSSEL Dany, FARAND Etienne
|
1 |
FONTAINE Marie
|
30 |
MIRC Celine
|
7 |
DELPECH René (INCONNU), DELPECH René (INCONNU)
|
5 |
ANONYME (SCIENCES ENVIRONNEMENT)
|
1 |
patrinat_ofb_cnrs_mnhn (INCONNU)
|
2 |
Charles-Etienne BERNARD (ONF)
|
1 |
HERVE LASSAGNE (ONF)
|
19 |
Jean-Claude LOUIS (ONF)
|
3 |
DELENATTE Blandine, ALBERT Christophe
|
2 |
NGUEFACK Julie
|
9 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), GAY Nicolas (INCONNU), BRESSOUD Béatrice (INCONNU)
|
1 |
JORDAN Denis (Directions Départementales Territoires)
|
79 |
NATHAN Anouk (INCONNU)
|
1 |
BOURNÉRIAS Marcel (Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
CARON Nicolas (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), GAUDIN Guillaume (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
DELPLANQUE S. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
GALLET Benoît (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
3 |
PAQUET Audrey (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
BASTIEN Éric (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
BLAISE Jordan
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
PELLET Gilles & MACCAUD Alexandre
|
1 |
WEBER Emilie (CBNBP), BILLOD Michel (CEN CA)
|
1 |
POTIER Alexandra (CBNBP)
|
1 |
MAURUC Marie-Josèphe (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), LECOT Claude (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
DÉTRÉE Jérémy (CBNBP)
|
1 |
SALVAUDON Clémence (CBNBP)
|
3 |
BARBIER Cécile (CBNBP)
|
1 |
FILOCHE Sébastien (CBNBP), JAUZEIN Philippe (INDEPENDANT), LOMBARD Antoine (CBNBP), NAWROT Olivier (CBNBP), PERRIAT Fabrice (CBNBP)
|
1 |
BOUARD Hervé (INDEPENDANT), DIDIER Bernard (CBNBP)
|
2 |
DEVAUVERSIN (INDEPENDANT)
|
5 |
NON CONNU (INCONNU)
|
36 |
SURAND Nastasia (CBNBP)
|
4 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
9 |