G. HUNAULT - (Non renseigné)
|
2 |
H. GUILLET - (Non renseigné)
|
1 |
DELZONS Olivier (SPN MNHN)
|
1 |
EPICOCO Cyril, ESCUDER Olivier
|
24 |
ESCUDER Olivier
|
11 |
VALLET Jeanne, CABARET Aurélien
|
1 |
Franc, I.
|
3 |
GAILLARD Thomas
|
108 |
Covato Fabrice (INCONNU)
|
3 |
AVRIL (Ecosphère)
|
1 |
Barnsby
|
1 |
FLEURY Sébastien (ECOMED)
|
1 |
GAVE P. (Herbier Genève-Burnat)
|
2 |
PROST Jean-François (Inconnu)
|
9 |
BISSOT Romain (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
19 |
HENRY Emilien (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
21 |
CBNBP (ROBOÜAM N.) (Non renseigné)
|
1 |
CBNBP (VAHRAMEEV P.) (Non renseigné)
|
1 |
CHAGNEAU Dominique - DUPONT Pierre - LACHAUD Aurélia - LE BAIL Jean (Non renseigné)
|
1 |
FOURNIER E. (Non renseigné)
|
1 |
HUBERT S. , FOURNIER E. (Non renseigné)
|
1 |
LANTIN B., AUGEREAU M., ZERNA P., CROUE J., GUILLON J., LE ROY J.-P. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
BOUSQUET T., GUYADER Dominique (Non renseigné)
|
1 |
CBNBP (VUITTON G.), Indre Nature (BOYER P.) (Non renseigné)
|
9 |
Anonyme 65024
|
1 |
Gaultier Cyrille
|
1 |
Nat3437
|
4 |
CorentinD
|
1 |
David Renoult
|
1 |
Denis Bastianelli
|
4 |
Emilie Vallez
|
1 |
michelgunther
|
1 |
Thomas Koffel
|
3 |
zorille
|
1 |
AUDA Pascal (INCONNU)
|
5 |
BILLARD Gilbert (INCONNU)
|
2 |
BLANC Guy (INCONNU)
|
1 |
CARROUEE Antoine (INCONNU), PAQUIER Thibault (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
CHAMBOULEYRON Mathieu (INCONNU)
|
5 |
CHAS Edouard (INCONNU)
|
46 |
CROUZET Nicolas (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
2 |
CROUZET Nicolas (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
2 |
CRUON Roger (INCONNU)
|
62 |
CRUON Roger (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
43 |
CRUON Roger (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
2 |
CURCO I MASIP Antoni (INCONNU)
|
1 |
DELLACASA Sébastien (INCONNU)
|
12 |
GANDIOLI Jean-Félix (INCONNU), SALANON Robert (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), INCONNU (INFLORALHP)
|
1 |
GEORGES Nicolas (INCONNU), BARET Julien (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), SOCIETE LINNEENNE DE PROVENCE (INCONNU)
|
1 |
GUENDE Georges (INCONNU), BARCELLI Martine (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
GUENDE Georges (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
2 |
GUIZARD Roselyne (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
2 |
HAMARD Danièle (INCONNU), BARET Julien (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), MOURAILLE Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU)
|
2 |
HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), FRIDLENDER Alain (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Michel (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU), ROBIN Aurélien (INCONNU)
|
1 |
JUINO David (INCONNU)
|
1 |
KREBS Élise (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
LEGRIS Laurianne (INCONNU), HUC Stéphanie (INCONNU)
|
1 |
LIJNEN Delphine (INCONNU)
|
1 |
LIJNEN Delphine (INCONNU), LEGER Jean-François (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU)
|
8 |
MICHAUD Henri (INCONNU), BOREL Nicolas (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), BLASCO André (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
MICHEL Laurent (INCONNU)
|
20 |
MICHEL Laurent (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), DOUX Yves (INCONNU)
|
1 |
MOLINA James (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), GUIVARCH Daniel (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), CARROUEE Antoine (INCONNU), PAQUIER Thibault (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), RICARD Pierrick (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
8 |
NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), FRACHON Corinne (INCONNU)
|
4 |
PAQUIER Thibault (INCONNU), DAUPHIN Jean-Paul (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), ROBICHON Marine (INCONNU), DELSOL Denis (INCONNU)
|
1 |
PAVON Daniel (INCONNU), VELA Errol (INCONNU)
|
1 |
REBAUDO Bernard (INCONNU)
|
43 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
3 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), PACHE Corine (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
TERRISSE André (INCONNU)
|
1 |
TISON Jean-Marc (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU)
|
1 |
VANDERPERT Heloïse (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU)
|
1 |
VELA Errol (INCONNU), AUDA Pascal (INCONNU)
|
2 |
PERRIAT Fabrice (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
19 |
MAXIME BIGAUD (Cabinet ECTARE)
|
1 |
Aellen, P.
|
4 |
Aylies, J.
|
1 |
Dittrich, M. & R. Dittrich
|
3 |
Gamisans, J.
|
2 |
Jeanmonod, D. & A. Natali
|
1 |
Lambinon, J. & R. Renard
|
1 |
D'ONOFRIO Patrice
|
136 |
GAULTER Cyrille, CARON Fran�ois (ECOSPHERE)
|
1 |
Christophe Bernier
|
6 |
Daniel K
|
1 |
Guillaume Papuga
|
1 |
Jean-Claude Calais
|
1 |
Jm Launay
|
1 |
Camille Feral
|
1 |
Auvynet H. (INCONNU)
|
1 |
User 10952
|
1 |
User 124746
|
1 |
User 41685
|
2 |
User 52749
|
1 |
User 64656
|
1 |
User 94082
|
1 |
DELAGE Alain (CBNC)
|
48 |
NERY Léo (CBNC)
|
7 |
PARADIS Guilhan (CBNC)
|
9 |
PARADIS Guilhan (CBNC), PIAZZA Carole (CBNC)
|
8 |
PARADIS Guilhan (CBNC), SOCIETE BOTANIQUE DU CENTRE OUEST (CBNC)
|
1 |
SUBERBIELLE Nicolas (CBNC)
|
1 |
HENRY Emilien (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), VALLEZ Emilie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène
|
3 |
ANONYME
|
3 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
51 |
MOLLET Anne-Marie (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
4 |
FABRE Paul (Bureau d'études ECO-MED)
|
5 |
LIJNEN Delphine (Bureau d'études ECO-MED)
|
1 |
COVATO Fabrice (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
3 |
ABRIAL Cl. (Indépendant)
|
1 |
BILLY François (Indépendant), THEBAUD Gilles (Indépendant), LOISEAU Jean-Edme (Indépendant)
|
1 |
CHOISNET Guillaume (CBN Massif central)
|
16 |
Léon (Indépendant), MERIT Jean
|
2 |
MIGOUT Abel (Indépendant)
|
16 |
NICOLAS Sylvain (CBN Massif central)
|
28 |
TORT Maryse (Indépendant)
|
2 |
BLACHE René (Indépendant)
|
2 |
DELPONT Justin Abel Martial (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
GROUET Jean-Louis (Société des Sciences Naturelles de Tarn-et-Garonne)
|
2 |
CARIOT Antoine (Indépendant), SAINT-LAGER Jean-Baptist (Indépendant)
|
6 |
KESSLER Francis (Indépendant)
|
3 |
DE FOUCAULT Bruno (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DIELEMAN P. (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
DOUMERGUE François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
KLESCZEWSKI Mario (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
OCAñA GARCIA Manuel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
DUCERF Gérard (Indépendant)
|
1 |
LECOMPTE Camille (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie), GAZAIX Antoine (Tour du Valat), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
FRANCESCHI Patrick (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (CBNA)
|
13 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MANCEAU Nicolas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
5 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PETERMANN Aline (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARNAUD Pascal (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MARQUES Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
JAUZEIN Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MELET Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
JAUZEIN Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MANDON-DALGER Isabelle (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MELET Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROBICHON Marine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HAMARD Danièle (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOSSARD Carine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
SIRVENT Laure (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
VIREVAIRE Myriam (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
COIRIE Gabriel (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), PLASSART Clémentine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
DUHOUX Emile (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), AUBRUN Michèle (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), COSTE Jean-Marie (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
FRIED Guillaume (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
26 |
FRIED Guillaume (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
4 |
GROS Pierre (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
5 |
MOLINA James (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), MORISOT Didier (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), MORISOT Didier (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), SILVEREANO Sarah (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
BONNETON Lucette (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
TESSIER Marc (Bureau d'études CERA Environnement)
|
3 |
LECOMPTE Camille (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
2 |
PLASSART Clémentine (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
1 |
GAVE Pierre (INCONNU)
|
2 |
SAINT-LAGER Jean-Baptiste (INCONNU), CARIOT Antoine (INCONNU)
|
4 |
BERNARD Christian (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MARSTEAU Christine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PLASSART Clémentine (Fédération Aude Claire), COIRIE Gabriel (Fédération Aude Claire)
|
1 |
SALASSE Jean-Paul (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
WEISS Jean-Marie (Indépendant)
|
1 |
MICHEL-ANGE BOUCHET (Biotope)
|
2 |
PICHILLOU Thomas
|
1 |
Ophélie DOCQUIER (CABINET ECTARE)
|
1 |
Damien PALET (NCA environnement)
|
1 |
BAILLET (INCONNU)
|
2 |
BOUCHET (INCONNU), WATTEZ (INCONNU)
|
1 |
CHOQUART F. (INCONNU)
|
1 |
DE VICQ Éloy (INCONNU)
|
2 |
DOUCHET (INCONNU), DUMAREY (INCONNU)
|
1 |
DUPONTREUÉ (INCONNU)
|
2 |
GONSE E. (INCONNU)
|
8 |
GUILBERT (INCONNU)
|
4 |
RICHER (INCONNU)
|
2 |
ROYER Corinne (INCONNU), ROYER Pierre (INCONNU)
|
1 |
MICHEL-ANGE BOUCHET
|
1 |
BASTIEN ALEGOT (Biotope)
|
1 |
CAZE Grégory (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), MIQUEL Sophie (Société Botanique du Périgord), MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord), MARTEGOUTE Jean-Claude (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
GUICHARD Jean-Claude (Société Botanique du Périgord), MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord), OOSTERLEE Corine (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
INCONNU (INDEPENDANT)
|
1 |
BARBIER Stéphane (Deux-Sèvres Nature Environnement), LEBAILLIF Kévin (Deux-Sèvres Nature Environnement)
|
2 |
ROCHE Rodolphe (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Aveyron)
|
3 |
ABADIE Jean-Claude (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), PONTAGNIER Cécile (INDEPENDANT)
|
2 |
BONIFAIT Sylvain (TBM-Environnement)
|
1 |
CORNET Valentin (Ligue pour la Protection des Oiseaux)
|
1 |
GUITTET Jean (INDEPENDANT)
|
1 |
TERRISSE Jean (INDEPENDANT)
|
14 |
MECHINEAU Alexis (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
12 |
NAWROT Olivier (Conservatoire botanique national du Massif Central)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BURKHART Julie-Anne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BURKHART Julie-Anne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GOUPIL Marithé (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), FRIED Guillaume (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), DELAUMONE Patrice (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), SILVEREANO Sarah (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
FONTES Hugo (Tour du Valat)
|
4 |
VALLEZ Emilie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), ABADIE Jean-Claude (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
BELLENFANT Sylvain (SHNA)
|
1 |
CANTONE Evelyne (SHNLC)
|
7 |
BODIN Christophe (INDEPENDANT)
|
9 |
BOURJON Nadine (INDEPENDANT), BOURJON Gérard (INDEPENDANT)
|
1 |
BUGNON François (INDEPENDANT)
|
1 |
DESSEAUX Didier (INCONNU)
|
1 |
FONTAINE Alain (INDEPENDANT)
|
6 |
HÉRAULT Etienne (SEPANT)
|
1 |
AMY (INCONNU), LEFÈVRE Edouard (SBF)
|
1 |
BOURGEOIS (INDEPENDANT)
|
1 |
BOURMAULT Alphonse (INDEPENDANT)
|
2 |
BRIARD (INDEPENDANT)
|
4 |
BRUNEAU (INDEPENDANT)
|
1 |
CADIX (INDEPENDANT), MAILFAIT (INDEPENDANT)
|
1 |
CHEVALLIER Louis (INDEPENDANT)
|
4 |
HARIOT Louis (INDEPENDANT), HARIOT Paul (INDEPENDANT)
|
2 |
LORIFERNE (INDEPENDANT)
|
1 |
QUINCY Charles (INDEPENDANT), LUCAND Jean-Louis (INDEPENDANT), GILLOT Xavier (INDEPENDANT)
|
1 |
ROYER Charles (INDEPENDANT)
|
2 |
GAUME Raymond (SNP), BRÛ (INDEPENDANT)
|
1 |
GATIGNOL Patrick (INDEPENDANT), BARBIER Stéphane (Deux-Sèvres Nature Environnement), DEBORDES Laurent (Deux-Sèvres Nature Environnement), ROUILLIER Philippe (Deux-Sèvres Nature Environnement), BONNESSÉE Michel (Deux-Sèvres Nature Environnement)
|
1 |
CORSAN Myriam (Société Mycologique et Botanique de Catalogne Nord)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), GUIONNET Tatiana (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), COVATO Fabrice (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LESSARD Jacqueline (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
G. DUTARTRE - (Non renseigné)
|
1 |
C.E. LABADILLE - (Non renseigné)
|
2 |
P. DESGUE - (Non renseigné)
|
1 |
INCONNU (IGN)
|
2 |
Non renseigné (Non renseigné)
|
6 |
Garrigue J., Katchoura S., (1999). Catalogue des espèces de la Réserve Naturelle. Deuxième partie : la flore vasculaire. (INCONNU)
|
3 |
BANNES-PUYGIRON G. (Inconnu)
|
5 |
DUTARTRE Gilles (Réseau botanistes CBNA)
|
2 |
GAULTIER Cyrille (Inconnu)
|
4 |
HUGOUVIEUX Chantal (Inconnu), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA)
|
2 |
PERPOINT Aimé (Inconnu)
|
1 |
BELLENFANT (S.H.N.A.) (Non renseigné)
|
1 |
CBNBP (DUPRE R.) (Non renseigné)
|
1 |
CPIE Loire Anjou (Non renseigné)
|
2 |
DUPONT P. (CBNBREST), LE BAIL J. (CBNBREST), CHAGNEAU D. (CBNBREST), LACHAUD A. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
DURFORT José (Non renseigné)
|
3 |
HUBERT Hélène (Non renseigné)
|
3 |
HUNAULT Gérard - LAUNAY André - TILLY Bernard (Non renseigné)
|
1 |
Jean Laporte-Cru (Non renseigné)
|
1 |
LEVET Philippe (Non renseigné)
|
1 |
Pole d'Informations Flore-Habitat (PIFH) (Non renseigné)
|
2 |
Anonyme 54706
|
1 |
Benoît
|
1 |
Didier_13
|
3 |
H. Legrand
|
1 |
Anne-Hélène Paradis
|
1 |
Frédéric Blanchet
|
1 |
Pierre-Henri Fabre
|
2 |
Remi. Nature
|
1 |
ANDREA Robert (INCONNU)
|
1 |
ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
2 |
ASSOCIATION INVENTAIRE FLORE DU VAR (INCONNU)
|
10 |
AUDA Pascal (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
BARET Julien (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), BLASCO André (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
BLAIS Pierre-Michel (INCONNU)
|
1 |
BOILLOT François (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
BONNET Véronique (INCONNU)
|
21 |
BOUCHER Christian (INCONNU), DELLACASA Sébastien (INCONNU)
|
1 |
BOUCHER Christian (INCONNU), INCONNU (INFLORALHP)
|
1 |
CHENOT Julie (INCONNU), AURIèRE Anne (INCONNU)
|
2 |
CROUZET Nicolas (INCONNU), SAATKAMP Arne (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
CROUZET Nicolas (INCONNU), VANDERPERT Heloïse (INCONNU), UGO Julien (INCONNU)
|
1 |
DELVOSALLE Léon (INCONNU)
|
51 |
DESNOUHES Laurent (INCONNU)
|
1 |
DOUX Yves (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU)
|
1 |
DRIANT Franck (INCONNU)
|
5 |
FABRE Bernard (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), ANDRIEU Thierry (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
3 |
GARRAUD Luc (INCONNU), GILLOT Philippe (INCONNU)
|
1 |
GUIVARCH Daniel (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Michel (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
HELM Juliane (INCONNU), AURIèRE Anne (INCONNU), DUTOIT Thierry (INCONNU), CHENOT Julie (INCONNU)
|
1 |
IVALDI Francis (INCONNU)
|
51 |
LAURENT Louis Aimé Alexandre (INCONNU)
|
1 |
LEGER Jean-François (INCONNU), BRISSE Henry (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MOLINA James (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), SIGNORET Henri (INCONNU)
|
2 |
MOLINIER René Hervé André (INCONNU)
|
3 |
MORVANT Yves (INCONNU)
|
134 |
MORVANT Yves (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), SOC. SCIENC. NAT. ARCHEO. TOULON & VAR (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), LABROCHE Aurélien (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
2 |
PALUN Maurice (INCONNU)
|
2 |
PAVON Daniel (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
2 |
PAVON Daniel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), THIEFAINE René (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU)
|
3 |
RAMONE Hervé (INCONNU), HELM Juliane (INCONNU), AURIèRE Anne (INCONNU), CHENOT Julie (INCONNU), DUTOIT Thierry (INCONNU)
|
1 |
SOCIETE BOTANIQUE DU VAUCLUSE (INCONNU)
|
4 |
SOCIETE LINNEENNE DE PROVENCE (INCONNU), GEORGES Nicolas (INCONNU)
|
1 |
VANDERPERT Héloïse (INCONNU)
|
2 |
VANDERPERT Heloïse (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
PARIS Anne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
9 |
Jeanmonod, D.
|
1 |
Lambinon, J.
|
1 |
Daniel Mathieu
|
1 |
Guillaume Fried
|
1 |
Gysperger H. (INCONNU)
|
1 |
User 146512
|
1 |
User 15200
|
1 |
User 170942
|
1 |
User 40063
|
2 |
User 47641
|
1 |
User 71045
|
1 |
Equipe RN YVES (Non renseigné)
|
1 |
BRUNCVIK Roman (Nature en Occitanie)
|
2 |
de (CBNC), LITARDIERE Charles VERRIET de (CBNC), LITARDIERE René VERRIET
|
1 |
ROUSELLE J. (CBNC), LAMBINON Jacques (CBNC)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
66 |
Paul TAMHAZIAN (Auddicé Environnement)
|
1 |
MUHLHOFF-MOSNA Hélène (Indépendant)
|
10 |
CHAMBERAUD Pierrette (Réseau botanistes CBNA), CHAMBERAUD Pierrette (Réseau botanistes CBNA)
|
2 |
DELCOURT Guillaume (LO PARVI), DELCOURT Guillaume (LO PARVI)
|
1 |
VIGIER Bernard (Indépendant)
|
2 |
FRIED Guillaume (ANSES - Laboratoire de la Santé des Végétaux)
|
2 |
Non renseigné (de l'environnement et du travail - Laboratoire de la Santé des Végétaux), FRIED Guillaume (Agence nationale de sécurité sanitaire)
|
3 |
DENTANT Cédric (Médiation), DENTANT Cédric (Médiation)
|
2 |
FONT CASTELL Xavi (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BERGèS Christophe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SORIANO Ignasi (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
IENCIU Juliana (Bureau d'études ECOTONE)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BALBIS Jean-Baptiste (Giovanni Batista)
|
2 |
BREISTROFFER Maurice (Indépendant)
|
1 |
BRESOLES Pierre (Indépendant), SALANON Robert (Indépendant)
|
1 |
DESCHATRES Robert (Indépendant)
|
4 |
FRAIN Michel (Indépendant)
|
1 |
GUILLERME Nicolas (CBN Massif central)
|
3 |
Joseph (Indépendant), COQUILLAT Marcel
|
1 |
LUQUET Aimé (Indépendant)
|
1 |
PETETIN Anne (CBN Massif central)
|
3 |
MENAND Mathieu (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
13 |
HOLLIGER Benoit (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
1 |
BOURDETTE Jean-Julien (Inconnu)
|
1 |
INCONNU (Société Botanique de France)
|
1 |
BELHACÈNE Lionel (Association Isatis 31)
|
46 |
SAINT-LAGER Jean-Baptist (Indépendant), CARIOT Antoine (Indépendant)
|
4 |
ENJALBAL Marc (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées)
|
1 |
KESSLER Francis (CBN Massif central)
|
54 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
21 |
GARRAUD Luc (CBNA), ABDULHAK Sylvain (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), VINCENT Benoît (Société Botanique de la Drôme)
|
1 |
MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
FLEURY S. (Indépendant)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), COVATO Fabrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LECOMPTE Camille (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
COSTE Jean-Marie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DELAUMONE Patrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNAUD Pascal (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DEMONTY Elodie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
DICKENSON David (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
GUIONNET Tatiana (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LESSARD Jacqueline (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), JAUZEIN Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), FOUCAULT Bruno (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), de, ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DANAIS Michel (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
GROS Pierre (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
MANCEAU Nicolas (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), TISON Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), BERNARD Christian (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
SCHWAB Philippe (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
7 |
TESSIER Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
THYS Evelyne (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LIENHARD Françoise (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
BOUTELOUP Romain (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
7 |
CANTU Lise (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
1 |
DE BANNES-PUYGIRON G. (INCONNU)
|
5 |
VERLOT Jean-Baptiste (INCONNU)
|
7 |
SCHUMPP Ugo
|
2 |
COIRIE Gabriel (Fédération Aude Claire), THYS Evelyne (Fédération Aude Claire), PLASSART Clémentine (Fédération Aude Claire), SANÈGRE Jean (Fédération Aude Claire)
|
1 |
CORRE Sarah (Fédération Aude Claire), THOMAS Roselyne (Fédération Aude Claire), GILBERT Benjamin (Fédération Aude Claire), VIZCAINO Daniel (Fédération Aude Claire)
|
1 |
DE FOUCAULT Bruno (Fédération Aude Claire), PLASSART Clémentine (Fédération Aude Claire)
|
1 |
THYS Evelyne (Fédération Aude Claire)
|
9 |
AUPY Emeline (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
2 |
D. Martinière, M. Goussard
|
1 |
Elsa Huet-Alegre (LPO PACA)
|
1 |
CORBIN Diane (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
1 |
DANIEL Renaud (Indépendant)
|
1 |
ROCHE Honorine
|
1 |
HENDOUX Frédéric (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
PREY T. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
ROMANET A. (INCONNU)
|
6 |
LECOOUVREUR Bernard (Société d’Etude des Sciences Naturelles d’Elbeuf)
|
1 |
QUIRET Lucile (Nature Environnement 17)
|
1 |
GEORGES Nicolas (Société des Sciences Naturelles de Tarn-et-Garonne)
|
2 |
PESSOTTO Liliane (Société des Sciences Naturelles de Tarn-et-Garonne)
|
2 |
BIRÉE Patrice (Indépendant)
|
1 |
COCHARD Pierre-Olivier (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
CONORT Fabrice (Deux-Sèvres Nature Environnement)
|
16 |
FOUILLADE A (INDEPENDANT), SOUCHÉ Baptiste (INDEPENDANT), BAUDOIN (INDEPENDANT), PELLISSON (INDEPENDANT)
|
1 |
HUBERT Alexis-François (INDEPENDANT)
|
1 |
CORNET Valentin (Deux-Sèvres Nature Environnement)
|
1 |
BALDI Philippe (Jean-Laurent Hentz BE), CUVELIER Jérémy (Jean-Laurent Hentz BE)
|
4 |
SAINT LEGER Jean-Claude (Barmy Botanists)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), RODRIGUEZ Juan Pablo (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
FRIED Guillaume (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), SILVEREANO Sarah (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
SILVEREANO Sarah (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
SILVEREANO Sarah (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
BOUDIN Ludovic (CBNBP)
|
3 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), LAMY Anne-Marie (INDEPENDANT)
|
1 |
LAMY Jacques (INCONNU), BODIN Christophe (INCONNU), DUPRÉ Rémi (CBNBP), LAMY Anne-Marie (INCONNU)
|
1 |
PUJOL Damien (CBNBP)
|
1 |
CORDIER Jordane (CBNBP)
|
2 |
VALLET Jeanne (CBNBP)
|
2 |
BARDIN Philippe (CBNBP), CORDIER Jordane (CBNBP)
|
1 |
BOTTÉ François (SOCIETE BOTANIQUE LIGERIENNE)
|
4 |
CAUGANT Christophe (CD 37), HUBERT Pascal (CD 37)
|
1 |
CENSE Colette (FNE CENTRE-VAL-DE-LOIRE), CENSE Thierry (FNE CENTRE-VAL-DE-LOIRE)
|
1 |
CHOREIN Adrien (CEN CENTRE VAL DE LOIRE), DUPRÉ Rémi (CBNBP), HUGUENY Pierre (INDEPENDANT), RENAUD Christophe (INDEPENDANT), CORDIER Jordane (CBNBP), BODIN Christophe (INDEPENDANT)
|
1 |
DESMOULINS Florient (INDEPENDANT)
|
1 |
DOUCHIN Marc (AIB)
|
5 |
HUBERT Sévérine (INCONNU), FOURNIER Emmanuel (INCONNU)
|
2 |
JEANPERT Henri-Edouard (INCONNU)
|
2 |
LEPOULTIER Adeline (CENS (anciennement CPNS))
|
2 |
PLAT Pierre (INCONNU)
|
4 |
POU Anne-Marie (INDEPENDANT), HUNAULT Gérard (INDEPENDANT), FOUSSARD Denis (INDEPENDANT), VALLET Jeanne (INDEPENDANT), LAUNAY André (INDEPENDANT), TILLY Bernard (INDEPENDANT)
|
1 |
CHELOT (INDEPENDANT)
|
1 |
GUILLAUME André (INDEPENDANT)
|
4 |
GUIMARD (INDEPENDANT)
|
1 |
PELLOQUIN Olivia (Groupe Ornithologique Deux-Sèvres), TURPAUD-FIZZALA Victor (INDEPENDANT)
|
1 |
Marquis Christian (Visiolittoral)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
259 |
CUROT-LODÉON Elisa (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine)
|
1 |
Damien AVRIL (SEPANT)
|
3 |
CHAMBERAUD Pierrette (Réseau botanistes CBNA)
|
2 |
DELCOURT Guillaume (LO PARVI)
|
1 |
DENTANT Cédric (ECOMED)
|
2 |
FRACHON Corinne (Office National des forêts), OFFERHAUS Benoit (Office National des forêts)
|
1 |
GRZEMSKI Bernard (Inconnu)
|
1 |
LEGOFF Philippe (LO PARVI)
|
2 |
RASPAIL Loïc (Communauté de communes Les Balcons du Dauphiné)
|
3 |
CBNBP (BOUDIN L.) (Non renseigné)
|
2 |
CBNBP (PUJOL D., GUEDOU A.) (Non renseigné)
|
1 |
DUPONT P. (Non renseigné)
|
3 |
GAUTIER C., LE BAIL J. (CBNBREST), CHAGNEAU D. (CBNBREST), CHARRIER M. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
2 |
HUBERT H. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
LE BAIL J. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
Marcoux G. (Non renseigné)
|
2 |
MARTIN P. / CBN Brest - Réseau inventaire et carto armoricaine (Non renseigné)
|
2 |
OLLIVIER David (Vienne Nature) (Non renseigné)
|
1 |
Vilks A., données personnelles botanique, Orntihologie (Non renseigné)
|
1 |
DOUARRE Marie (MICA Environnement)
|
3 |
Helenei
|
1 |
KaFia
|
1 |
ornithos11
|
3 |
Pierre Brottier
|
2 |
MARTIN Yoann (Non renseigné)
|
3 |
Bastien Alegot
|
1 |
bscrl
|
1 |
delmidy
|
1 |
jackson-bird
|
1 |
Julie alauzet
|
1 |
Sébastien SANT
|
1 |
vals123
|
1 |
Yves Bas
|
2 |
AMAT Robert (INCONNU)
|
4 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU)
|
4 |
ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
2 |
BOUCHER Christian (INCONNU)
|
10 |
CHARRIER Matthieu (INCONNU)
|
2 |
DALMAS Jean-Pierre (INCONNU)
|
9 |
DARLUC Michel (INCONNU)
|
1 |
DELLACASA Sébastien (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
1 |
DELLACASA Sébastien (INCONNU), FAUCON Michèle (INCONNU)
|
1 |
DHENNIN Jacques (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), REBUFFEL Georges (INCONNU)
|
1 |
DOMINGUEZ Marc (INCONNU), TREBUCHON Valérie (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
DUTOIT Thierry (INCONNU), AURIèRE Anne (INCONNU), CHENOT Julie (INCONNU), HELM Juliane (INCONNU), RAMONE Hervé (INCONNU)
|
1 |
EVIN Michèle (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU)
|
1 |
FLEURY Sébastien (INCONNU)
|
5 |
GARRAUD Luc (INCONNU), SELVAGGI Alberto (INCONNU), BUNGE Lionel (INCONNU)
|
1 |
GUENDE Georges (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), BARCELLI Martine (INCONNU)
|
1 |
GUENDE Georges (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU)
|
4 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
LANDRU Grégorie (INCONNU), GOMILA Hervé (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
LANTELME Josette (INCONNU), TRONC Mireille (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
LAVAGNE André (INCONNU), DEVAUX J.-P. (INCONNU), MOUTTE Paul (INCONNU)
|
1 |
LIJNEN-CANONICI Delphine (INCONNU)
|
1 |
LIJNEN Delphine (INCONNU), VANDERPERT Heloïse (INCONNU)
|
1 |
LOCHON-MENSEAU Sylvia (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU), LASMER Giacomo (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
LOISEL Roger (INCONNU)
|
12 |
MANGE Marcel (INCONNU)
|
1 |
MARCOUX J. (INCONNU), THIEFAINE René (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
4 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), CARROUEE Antoine (INCONNU)
|
2 |
MICHEL Laurent (INCONNU), DOUX Yves (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), GYNOUVES Denis (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
64 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
4 |
NOBLE Virgile (INCONNU), BOILLOT François (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MOLINA James (INCONNU)
|
1 |
PAVON Daniel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), MOURAILLE Jean-Claude (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
1 |
PAVON Daniel (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU)
|
1 |
RAMONE Hervé (INCONNU), HELM Juliane (INCONNU), DUTOIT Thierry (INCONNU), CHENOT Julie (INCONNU)
|
1 |
REBUFFEL Georges (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), BARCELLI Martine (INCONNU)
|
4 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
11 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU)
|
4 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), ROGER Jean-Paul (INCONNU)
|
3 |
SELLIER Emmanuel (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
SIGNORET Henri (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
2 |
TISON Jean-Marc (INCONNU), CHAMBIGE Catherine (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
TRACLET Sébastien (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU)
|
1 |
TRONC Mireille (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
VANDERPERT Heloïse (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
Marie PARACHOUT (EVINERUDE)
|
1 |
THIERRY Chloé, OULES Emeline (SPN-MNHN)
|
1 |
Martin Philippe
|
1 |
George FOWLER
|
1 |
Jean-Marie Pagnier
|
3 |
John De Vos
|
3 |
Michel LOPEZ
|
1 |
Patrice BERNARD
|
1 |
Sylvain Piry
|
1 |
User 61545
|
1 |
User 84067
|
2 |
Lososová,Z., Chytrý,M., Tichý,L. & Kalusová,V.
|
1 |
Conservatoire Botanique National de Brest (Non renseigné)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
18 |
CERMECO
|
1 |
CONTANDRIOPOULOS Juliette (CBNC)
|
1 |
DELAGE Alain (CBNC), GUIZIEN Kévin (CBNC)
|
1 |
DELAPORTE Claire (CBNC)
|
1 |
NERY Léo (CBNC), DELAGE Alain (CBNC)
|
1 |
PIAZZA Carole (CBNC), PARADIS Guilhan (CBNC)
|
5 |
REYMANN Julie (CBNC)
|
3 |
SUBERBIELLE Nicolas (CBNC), GUELFUCCI Sebastien (CBNC)
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène, DUPRÉ Rémi
|
3 |
GRZEMSKI Bernard (INCONNU)
|
1 |
FERRO Jean-Marc (INCONNU), FERRO Jean-Marc (INCONNU)
|
1 |
THOMAS-BILLOT Jean-Jacques (INCONNU), THOMAS-BILLOT Jean-Jacques (INCONNU)
|
1 |
DÉJEAN Sylvain (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAVAUPOT Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
FLEURY Sébastien (Bureau d'études ECO-MED)
|
1 |
SAUVE Romain (Bureau d'études ECO-MED)
|
4 |
VELA Errol (Bureau d'études ECO-MED), ESCOUBEYROU Gérard (Bureau d'études ECO-MED)
|
1 |
BOSSARD Carine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LEJEUNE Romain (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
LEJEUNE Romain (Bureau d'études NYMPHALIS)
|
11 |
ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
26 |
AUROUSSEAU Pierre (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
3 |
BIANCHIN Nicolas (CBN Massif central), CASTIONI Michel (Indépendant)
|
1 |
JACQUET P. (Indépendant)
|
1 |
Joseph (Indépendant), REVOL Jules
|
4 |
LE HENAFF Pierre-Marie (CBN Massif central)
|
3 |
OLLAGNIER Francisque (Indépendant)
|
2 |
VAIVOLET Benoît (Indépendant)
|
1 |
RATEL Wilfried (Société des Naturalistes du Lot)
|
1 |
ANTONETTI Philippe (CBN Massif central), DESCHEEMACKER Arnaud (CBN Massif central)
|
1 |
REICH Ariane (CBN Massif central)
|
1 |
AMIGO Jean-Jacques (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ENGLER Robert (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
INCONNU (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LÉGER Jean-François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOCK Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
MARCOUX Gilles (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MARTIN Bernardin-Antoine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NOËL Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
THYS Evelyne (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), BELHACENE Lionel (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
2 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
1 |
ROUX René (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (CBNA)
|
3 |
DUTARTRE Gilles (Réseau botanistes CBNA), PRUDHOMME Jean (INCONNU), BOLOMIER Annie-Claude (Réseau botanistes CBNA), DUTARTRE Gilles (Réseau botanistes CBNA), PRUDHOMME Jean (INCONNU), BOLOMIER Annie-Claude (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MELET Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GAUDILLAT Vincent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARNOUX Jean-Claude (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
BERNIER Christophe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DOMMANGET Fanny (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DIXON Lara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
FOUCAULT Bruno (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), de
|
1 |
JARRY Juliette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
TERRIN Eléonore (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MORETO Margaux (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIRARDIER Marion (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MORANDO Marine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
TISON Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CHAPUIS Antoine (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), BARREDA Flavie (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
NICOLAS Sylvain (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
WALSH John (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), COULOT Pierre (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), AUBRUN Michèle (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), COSTE Jean-Marie (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
4 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), DELAUMONE Patrice (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
BARREAU Dominique (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), PLASSART Clémentine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
DÉJEAN Sophie (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie), DÉJEAN Sylvain (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
1 |
ROSSI Sofia (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
1 |
SIROT Benjamin (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
2 |
DECROZANT Jean (INCONNU)
|
1 |
JACQUEMET E. (INCONNU)
|
6 |
LENOBLE Félix Ambroise (INCONNU), VERLOT Jean-Baptiste (INCONNU)
|
1 |
Romain Lejeune
|
7 |
ARGAGNON Olivier (Fédération Aude Claire), PLASSART Clémentine (Fédération Aude Claire)
|
1 |
GILBERT Benjamin (Fédération Aude Claire)
|
2 |
LEWIN Jean-Marc (Fédération Aude Claire), SANÈGRE Jean (Fédération Aude Claire), GILBERT Benjamin (Fédération Aude Claire), THOMAS Roselyne (Fédération Aude Claire), COIRIE Gabriel (Fédération Aude Claire)
|
1 |
MORENO Lisa (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
6 |
Maxime BIGAUD
|
1 |
BARTHELD Romain
|
1 |
Gregory DESO, Pascal AUDA, Sébastien VOIRIOT (Ecomed)
|
1 |
Aéro Biodiversité Personnel
|
7 |
Aéroports Personnel
|
2 |
ROLLAND Adrien
|
1 |
CAUX Sylvie (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
DEQUEVAUVILLER (abbé), DE BLANGERMONT Charles (INCONNU)
|
1 |
DOUCHET (INCONNU), BON (INCONNU)
|
1 |
TOUSSAINT A., HOSCHEDÉ Jean-Pierre (INCONNU, INCONNU)
|
2 |
OOSTERLEE Corine (Société Botanique du Périgord), MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord), GUICHARD Jean-Claude (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
BONNESSÉE Michel (Deux-Sèvres Nature Environnement)
|
3 |
SUAREZ David (Charente Nature)
|
9 |
BONIFAIT Sylvain (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
10 |
GESLIN Julien (Conservatoire botanique national de Brest)
|
3 |
JEANDENAND Frédéric (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
QUENU Alexandra (Syndicat Mixte d'Aménagement du Bassin Versant du Ciron), LE FOULER Anthony (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
LAFON Pierre (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
BERNARD Christian (Indépendant), RIGAL André (Inconnu), ANDRIEU Thierry (Office français de la biodiversité)
|
1 |
LE GALL Pierre (Ré Nature Environnement)
|
23 |
GATIGNOL Patrick (Société Botanique du Centre Ouest)
|
1 |
PICHILLOU Thomas (INDEPENDANT)
|
1 |
CUVELIER Jérémy (Jean-Laurent Hentz BE), BALDI Philippe (Jean-Laurent Hentz BE)
|
1 |
HENTZ Jean-Laurent (Jean-Laurent Hentz BE), CUVELIER Jérémy (Jean-Laurent Hentz BE), BALDI Philippe (Jean-Laurent Hentz BE)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BURKHART Julie-Anne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
TERRIN Eléonore (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), DELAUMONE Patrice (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), DELAUMONE Patrice (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GOUPIL Marithé (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), FRIED Guillaume (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), DUHOUX Emile (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), FONTES Hugo (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), DELAUMONE Patrice (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), FONTES Hugo (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
GOUPIL Marithé (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), DUHOUX Emile (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
LECOT Claude (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
SILVEREANO Sarah (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
PARIS Anne (Carex - BE d'Anne Paris)
|
9 |
MENARD Ombeline (CBNBP)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), BODIN Christophe (INCONNU)
|
1 |
MONDION Julien (CBNBP), DOUCET Guillaume (CBNBP)
|
1 |
VAHRAMEEV Patricia (CBNBP)
|
16 |
CASIEZ Christine (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons), PUYAL-METRAL Mireille (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons)
|
1 |
DELAUMONE Patrice (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons)
|
30 |
AVRIL Damien (SEPANT)
|
4 |
CENSE Colette (INDEPENDANT), CENSE Thierry (INDEPENDANT), CENSE Marianne (INDEPENDANT), PINCELOUP Laurence (INDEPENDANT)
|
1 |
EMERIAU Théo (CBNBP), ROBOUAM Nicolas (CBNBP)
|
1 |
FILOCHE Sébastien (CBNBP)
|
1 |
FOURNIER Emmanuel (INCONNU)
|
2 |
FRÈRE RICCARDUS (INDEPENDANT)
|
1 |
GOURLIN Benjamin (INDEPENDANT), PASQUIER Bernard (INDEPENDANT)
|
1 |
GRÉGOIRE Sabine (INCONNU), PORTAS Marie-José (INCONNU)
|
1 |
LAUNAY André (INDEPENDANT)
|
8 |
LÉQUIVARD Laurent (LNE)
|
2 |
LOMBARD Antoine (INCONNU)
|
1 |
CHÂTEAU Emile (INDEPENDANT)
|
3 |
CHÂTEAU Emile (INDEPENDANT), ORMEZZANO Quentin (INDEPENDANT)
|
3 |
DES ETANGS (INDEPENDANT)
|
1 |
DESPORTES Narcisse (INDEPENDANT)
|
7 |
DUCLOS Pierre (INCONNU)
|
1 |
GILLOT Xavier (INDEPENDANT)
|
6 |
LACROIX Francisque (INDEPENDANT)
|
1 |
ROQUET H. (INDEPENDANT)
|
5 |
THODER (INCONNU)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MAILLOL I CAMPRUDI Albert (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
LLUGANY Marie-Ange (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
PLAT Pierre (Vienne Nature)
|
10 |
TEXIER Lucie (Vienne Nature), OLLIVIER David (Vienne Nature)
|
8 |
G. DENIS - (Non renseigné)
|
1 |
G. HUNAULT, B. TILLY, A. LAUNAY - (Non renseigné)
|
2 |
Balard Yvette (INCONNU)
|
4 |
Philippe Gourdain
|
1 |
Rastetter V. (Non renseigné)
|
1 |
JACQUEMET E. (Herbier Genève-Burnat)
|
5 |
OFFERHAUS Benoit (Office National des forêts), FRACHON Corinne (Office National des forêts)
|
1 |
Lecomte Jean (Indépendant)
|
1 |
FONTES Hugo (Cabinet Barbanson Environnement)
|
1 |
Lebot Laurent (Thema Environnement)
|
32 |
FY Frédéric (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
26 |
FRAUCIEL Fanny (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), CAILLON Aurélien (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
2 |
Maxime BIGAUD (Cabinet ECTARE)
|
1 |
Anonyme (Non renseigné)
|
1 |
CBNBP (Collectif) (Non renseigné)
|
1 |
CBNBP (EMERIAU T.) (Non renseigné)
|
4 |
CPNRC (Non renseigné)
|
1 |
GAULTIER C. (Ecosphère) (Non renseigné)
|
1 |
Indre Nature (Non renseigné)
|
1 |
LACHAUD A. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
Personnel du Cbn de Brest (Non renseigné)
|
2 |
Réseau de correspondant.e.s du CBN de Brest (Non renseigné)
|
6 |
CPIE Loire et Mauges - GABORY Olivier (Non renseigné)
|
1 |
CHAMBOLLE Christophe (Ind�pendant)
|
2 |
PONCET Rémy, PARADIS Anne-Hélène (UMS PatriNat)
|
3 |
fransat63
|
1 |
Tim Gonier
|
1 |
un_rayon_de_nature
|
1 |
brom1
|
1 |
Erika Rousset
|
1 |
François-Xavier Taxil
|
1 |
guyrufray
|
1 |
lorenzodotti
|
1 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
ASSOCIATION ANTOINE RISSO (INCONNU)
|
10 |
ASSOCIATION INVENTAIRE FLORE DU VAR (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
1 |
BARBERO Marcel (INCONNU), LOISEL Roger (INCONNU)
|
1 |
BARCELLI Martine (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
3 |
BARET Julien (INCONNU)
|
9 |
BAUMBERGER Teddy (INCONNU)
|
4 |
BONNET Christophe (INCONNU), DOUX Yves (INCONNU)
|
3 |
BONNET V. (INCONNU)
|
21 |
BOUYNE Marie-Françoise (INCONNU)
|
6 |
CHENOT Julie (INCONNU)
|
14 |
CHENOT Julie (INCONNU), RAMONE Hervé (INCONNU)
|
3 |
COTTE Jules (INCONNU)
|
2 |
CROUZET Nicolas (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
CROUZET Nicolas (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
3 |
CRUON Roger (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), BOUYNE Marie-Françoise (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
DENTANT Cedric (INCONNU)
|
3 |
DENTANT Cédric (INCONNU), MERLE Hugues (INCONNU)
|
1 |
DIADEMA Katia (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), GOURVIL Johan (INCONNU), CHAMBIGE Catherine (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
DIXON Lara (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU), TISON Jean-Marc (INCONNU), CHAMBIGE Catherine (INCONNU)
|
1 |
FABRE Bernard (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
2 |
FOUCAUT Laurence (INCONNU)
|
2 |
FRACHON Corinne (INCONNU)
|
2 |
GEORGES Nicolas (INCONNU)
|
2 |
GOMILA Hervé (INCONNU)
|
1 |
GOURVIL Johan (INCONNU), TERRIN Eléonore (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
GUENDE Georges (INCONNU), DUTOIT Thierry (INCONNU), SAATKAMP Arne (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
28 |
HAMARD Danièle (INCONNU), MOURAILLE Jean-Claude (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (INFLORALHP)
|
3 |
JAUNATRE Renaud (INCONNU), CHENOT Julie (INCONNU)
|
6 |
LANTELME Josette (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), TRONC Mireille (INCONNU)
|
2 |
LAURENT Louis (INCONNU)
|
3 |
LAVAGNE André (INCONNU)
|
14 |
LEGER Jean-François (INCONNU)
|
1 |
LOCHON-MENSEAU Sylvia (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
LOISEL Roger (INCONNU), BARBERO Marcel (INCONNU)
|
1 |
MERLE Hugues (INCONNU)
|
7 |
MICHAUD Henri (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
2 |
MICHAUD Henri (INCONNU), DAUPHIN Jean-Paul (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), BOUYNE Marie-Françoise (INCONNU)
|
1 |
MICHEL Laurent (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
3 |
MOINARDEAU Canelle (INCONNU), JAUNATRE Renaud (INCONNU)
|
2 |
MORVANT Yves (INCONNU), CARROUEE Antoine (INCONNU), PAQUIER Thibault (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), DEMARES Michel (INCONNU)
|
2 |
MORVANT Yves (INCONNU), GIVORD Julien (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU)
|
5 |
PAVON Daniel (INCONNU), VANDERPERT Heloïse (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), MALANGE Sabrina (INCONNU), ROMANINI Bruna (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), ROMANINI Bruna (INCONNU)
|
2 |
SAATKAMP Arne (INCONNU)
|
11 |
TALLON Gabriel (INCONNU), MOLINIER René Hervé André (INCONNU)
|
2 |
TEULADE Laure (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
VANDERPERT Heloïse (INCONNU)
|
9 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
7 |
VIALON Gabriel (INCONNU)
|
1 |
VOLANT Jérôme (INCONNU)
|
16 |
PASCALINE VINET (Biotope)
|
1 |
Burnat, E., J. Briquet, A. Saint-Yves, F. Cavillier & E. Abrezol
|
3 |
Loisel Roger (Visiolittoral)
|
2 |
Jeanmonod, D. & C. Zellweger
|
1 |
Jeanmonod, D. & D. Roguet
|
1 |
Litardière, R. V.
|
1 |
Reverchon, E.
|
1 |
Thiébaud, M.-A.
|
3 |
LEJOUR Ludovic (ECOSPHERE)
|
10 |
Saul, Casimir
|
1 |
Alain MAURIC
|
1 |
Alain Poirel
|
1 |
Franc-Christophe Baurens
|
1 |
Gabriel CHAPUIS
|
1 |
Laurent Richin
|
1 |
Bellour Simon (sortie SHHNH)
|
1 |
Christian Fonsanou
|
1 |
Marty,L.
|
1 |
VAN ES Jérémie (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
13 |
POIREL Alain
|
3 |
ANONYME (Synergis Environnement)
|
2 |
FICHOT Pascal (CBNC), LEWIN Jean-Marc (CBNC), DELAGE Alain (CBNC)
|
1 |
GAMISANS Jacques (CBNC)
|
4 |
LITARDIERE René VERRIET, LITARDIERE Charles VERRIET de (CBNC), de (CBNC)
|
1 |
PETIT Yohan (CBNC)
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy
|
3 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi, DESMOULINS Florient
|
5 |
SAUVE Romain (NATURALIA-ENVIRONNEMENT)
|
1 |
JACQUEMOUD Fernand (INCONNU), BORDON Jacques (INCONNU), JACQUEMOUD Fernand (INCONNU), BORDON Jacques (INCONNU)
|
1 |
GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CAMBECÈDES Jocelyne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
CHARRIER Matthieu (Bureau d'études ECO-MED)
|
1 |
FLEURY Sébastien (Médiation), FLEURY Sébastien (Médiation)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
90 |
LETOUBLON Vincent (CEN Isère)
|
1 |
GUIONNET Tatiana (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
7 |
SAVON Christophe (Bureau d'études NYMPHALIS)
|
2 |
DELAIGUE Jacques (Indépendant)
|
8 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
2 |
MAGNIN Antoine (Indépendant)
|
1 |
MENAND Mathieu (Association Nature Midi-Pyrénées), WEBER Lucienne (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
MAUGÉ Christian (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
1 |
KESSLER Francis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PESSOTTO Liliane (Société des Sciences Naturelles de Tarn-et-Garonne), GEORGES Nicolas (Inconnu)
|
1 |
PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), KESSLER Francis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
GRITTI Clara (Syndicat mixte RIVAGE)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), ROUX René (Société Botanique de la Drôme)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HENTZ Jean-Laurent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), JARRY Juliette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
212 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), GUIZARD Roselyne (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), BURST Maxime (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), SILVEREANO Sarah (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DELAUMONE Patrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SALABERT Jacques (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DUHAYON Clothilde (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
4 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), JAUZEIN Philippe (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
MORETO Margaux (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CUQUEMELLE Lucas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ALEXANDRE Florent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DEMONTY Elodie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PAQUIER Thibault (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
COSTE Jean-Marie (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), DELAUMONE Patrice (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
GARCIA Jean-René (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), AUBRUN Michèle (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), GOUPIL Marithé (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), COSTE Jean-Marie (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), GUIZARD Roselyne (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
GATIGNOL Patrick (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), PERROCHE Didier (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), DELAUMONE Patrice (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
BARREAU Dominique (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
180 |
PERPOINT Aimé (INCONNU)
|
1 |
REUTER Georges François (INCONNU)
|
1 |
BOSSARD Carine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DELAUMONE Patrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PAGES Jacques (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
BAUDOUIN Simon (Visiolittoral)
|
1 |
MICHAUD Henri (Fédération Aude Claire), CHAMBIGE Catherine (Fédération Aude Claire), PLASSART Clémentine (Fédération Aude Claire)
|
1 |
WOTAN Jean-Marie (Les Ecologistes de l'Euzière), SALASSE Jean-Paul (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
RICHARD Luc (Cera Environnement)
|
1 |
LAHLOU Imane
|
3 |
GALTIER Justin (Indépendant)
|
3 |
ORTH Dominique (Indépendant)
|
1 |
Matthieu CHARRIER
|
1 |
CACHELEUX (INCONNU)
|
1 |
CARETTE (INCONNU)
|
1 |
CLARO (INCONNU)
|
1 |
DE BLANGERMONT Charles (INCONNU), DOUCHET (INCONNU), WATTEZ (INCONNU), CLERE (INCONNU)
|
1 |
DOUCHET Marcel (INCONNU)
|
2 |
MESSEAN Adrien (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
3 |
BUCHET J. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
THIÉBAUT (INCONNU)
|
1 |
VUILLEMENOT Marc (INCONNU), BRUGEL Eric (INCONNU), HENNEQUIN Christophe (INCONNU), BAILLY Gilles (INCONNU), DUFLO (INCONNU), BEAUFILS Dominique (INCONNU), FERNEZ Thierry (INCONNU)
|
1 |
BÉDÉ Bernard (Société Botanique du Périgord), MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord), MIQUEL Sophie (Société Botanique du Périgord), BÉDÉ Nicole (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
BÉDÉ Bernard (Société Botanique du Périgord), MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord), RALUY Françoise (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
GUICHARD Jean-Claude (Société Botanique du Périgord), MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
LÉVY William (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
BRUGEL Eric (INDEPENDANT)
|
1 |
ESNAULT Sarah (Vienne Nature)
|
17 |
LACROIX Pascal (Conservatoire botanique national de Brest), THOMASSIN Guillaume (Conservatoire botanique national de Brest), LE BAIL Jean (Conservatoire botanique national de Brest), GESLIN Julien (Conservatoire botanique national de Brest), GUITTON Hermann (Conservatoire botanique national de Brest)
|
1 |
DICEV Guenièvre (Vienne Nature)
|
3 |
ARAQUE Jean-Antoine (Association Botanique Gersoise)
|
1 |
CHAMMARD Emilie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
10 |
DESMOULINS Florient (CBNBP), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
4 |
DESMOULINS Florient (CBNBP), GAUTIER Sarah (CBNBP)
|
4 |
GAUTIER Sarah (CBNBP)
|
9 |
GAUTIER Sarah (CBNBP), DESMOULINS Florient (CBNBP)
|
4 |
BURKHART Julie-Anne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), DELAUMONE Patrice (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GOUPIL Marithé (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), LECOT Claude (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASTELAIN Claude (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), VEREECK Didier (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), DELAUMONE Patrice (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), DOIZY Gérard (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), SILVEREANO Sarah (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
DELAUMONE Patrice (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
DELAUMONE Patrice (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
FONTES Hugo (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), DELAUMONE Patrice (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), MOLINA James (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), SILVEREANO Sarah (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
BOREL Nicolas (Bureau d'études Nicolas Borel consultant)
|
3 |
BOREL Nicolas (Bureau d'études Nicolas Borel Consultant)
|
1 |
HENTZ Jean-Laurent (Gard Nature)
|
1 |
GENIEZ Michel (Bureau d'études BIOTOPE), MICHAUD Henri (Bureau d'études BIOTOPE)
|
1 |
BELLENFANT Sylvain (CBNBP)
|
2 |
COUANON (INDEPENDANT)
|
1 |
LAMY Anne-Marie (INDEPENDANT), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
1 |
NOBILLIAUX Simon (CBNBP)
|
2 |
SPEH Emmanuelle (CEN CENTRE VAL DE LOIRE), DUPRÉ Rémi (CBNBP), LAMY Anne-Marie (INCONNU)
|
1 |
CORDIER Jordane (CBNBP), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
1 |
LOMBARD Antoine (CBNBP)
|
1 |
PERCHET François (EURE-ET-LOIR NATURE), BOUIN Paul (EURE-ET-LOIR NATURE)
|
1 |
BAZOT (INDEPENDANT)
|
5 |
DEMIMUID (INDEPENDANT)
|
1 |
DUTERTE (INCONNU)
|
2 |
GÉNEAU DE LAMARLIÈRE Léonce (INDEPENDANT)
|
1 |
HÉMET (INDEPENDANT)
|
2 |
QUINCY Charles (INDEPENDANT)
|
3 |
MADY Mickaël (Conservatoire botanique national du Massif Central)
|
1 |
ARGAUD Josette (Société Mycologique et Botanique de Catalogne Nord), BOURGUIGNON Monique (Société Mycologique et Botanique de Catalogne Nord)
|
1 |
ESPEUT Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
LANGLAIS Martine (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
2 |
BARON Yves (Vienne Nature)
|
1 |
OLLIVIER David (Vienne Nature), TEXIER Lucie (Vienne Nature)
|
2 |
L. DIARD - (Non renseigné)
|
1 |
M. ROCHER - (Non renseigné)
|
1 |
Inconnu (Indépendant)
|
1 |
DECROIZANT (Inconnu)
|
1 |
FRANCESCHI Patrick (Inconnu)
|
1 |
INCONNU (Inconnu)
|
10 |
SCHLEICHER Jörg (Fédération Rhône-Alpes de Protection de la Nature), UGO Julien (Inconnu)
|
1 |
RATEL Wilfried (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
10 |
CHARISSOU Isabelle (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
5 |
ANTONETTI P., Conservatoire Botanique National du Massif Central (Non renseigné)
|
2 |
CBNBP (DUPRE R.), LAMY A-M. (Non renseigné)
|
1 |
FERARD P. (Jardin Botanique de Nantes) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
HARDY Franck (Non renseigné)
|
2 |
Indre Nature (Dohogne R.) (Non renseigné)
|
1 |
RAGOT R. / CBN Brest - Réseau inventaire et carto armoricaine (Non renseigné)
|
1 |
Réseau de correspondant(e)s du CBN de Brest (Non renseigné)
|
4 |
STEUNOU M., URBANO S. (Non renseigné)
|
5 |
CAZE G., BLANCHARD F. (Non renseigné)
|
1 |
VIAL Timothée (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
71 |
CHAMBOLLE Christophe (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
3 |
VALLEZ Emilie
|
1 |
ChDu
|
1 |
Kamille
|
1 |
Pia84
|
1 |
SopSop
|
1 |
steed
|
1 |
Augustin Soulard
|
3 |
Aurélien Bour
|
2 |
faerthen
|
1 |
sopsop06
|
1 |
OPHELIE DOCQUIER (Cabinet ECTARE)
|
1 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
2 |
ASSOCIATION INVENTAIRE FLORE DU VAR (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
AURIèRE Anne (INCONNU), HELM Juliane (INCONNU)
|
1 |
BARCELLI Martine (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
1 |
BOREL Nicolas (INCONNU)
|
1 |
BRISSE Henry (INCONNU), LEGER Jean-François (INCONNU)
|
1 |
CARON Matthieu (INCONNU)
|
1 |
CARON Matthieu (INCONNU), INCONNU (INFLORALHP)
|
1 |
CHANU Nathalie (INCONNU), CHANU Alain (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
CHENOT Julie (INCONNU), JAUNATRE Renaud (INCONNU)
|
4 |
COIFFAIT Clémentine (INCONNU)
|
9 |
COLIGNON Eugène Désiré (INCONNU)
|
3 |
CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
24 |
CRUON Roger (INCONNU), GUIVARCH Daniel (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
DOUX Yves (INCONNU)
|
3 |
DUTOIT Thierry (INCONNU), COIFFAIT Clémentine (INCONNU), HENRY Frédéric (INCONNU), FADDA Sylvain (INCONNU), BUISSON Elise (INCONNU)
|
1 |
FABRE Samuel (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU), INCONNU (INFLORALHP)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
6 |
GEORGES Nicolas (INCONNU), DISCA Thierry (INCONNU)
|
1 |
GIRERD Bernard (INCONNU)
|
3 |
GIVORD Julien (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
GUENDE Georges (INCONNU)
|
32 |
HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (INFLORALHP), BONNET Christophe (INCONNU)
|
3 |
LEJEUNE Romain (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), KREBS Élise (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
2 |
MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
8 |
MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), BOILLOT François (INCONNU)
|
1 |
MOLINA James (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), JAUZEIN Philippe (INCONNU), VIREVAIRE Myriam (INCONNU), SANT Sébastien (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU), GUIVARCH Daniel (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), BOUYNE Marie-Françoise (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), SIGNORET Henri (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), TEULADE Laure (INCONNU)
|
1 |
MOURAILLE Jean-Claude (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
1 |
MURE-RAVAUD Louis Célestin (INCONNU)
|
2 |
NOBLE Virgile (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
1 |
OLIVIER Louis (INCONNU)
|
2 |
ONOFRIO (D' Patrice), CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
1 |
OVERAL Bernard (INCONNU)
|
1 |
PACHE Gilles (INCONNU)
|
3 |
PAVON Daniel (INCONNU), DUTOIT Thierry (INCONNU)
|
1 |
PAVON Daniel (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
PAVON Daniel (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), LOCHON-MENSEAU Sylvia (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
2 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU), SIGNORET Henri (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
2 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), TRONC Mireille (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), TRONC Mireille (INCONNU), LANTELME Josette (INCONNU)
|
1 |
TERRACOL Jérémy (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
TRONC Mireille (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
6 |
SANZ Thomas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
11 |
Imbault, L.
|
1 |
GAULTIER Cyrille
|
5 |
Bertrand BUI
|
1 |
Jean-Luc Gorremans
|
2 |
Jean-Pierre LE ROY
|
2 |
Marc DOUCHIN
|
1 |
Kralik L. (INCONNU)
|
1 |
François BOUSSUGES (Ingerop)
|
1 |
User 49943
|
1 |
Eric Brugel (LPO)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), ROUX René (Société Botanique de la Drôme)
|
1 |
ROUX René (Société Botanique de la Drôme), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
MATTHIEU CHARRIER (Non renseigné)
|
1 |
BARREDA Flavie (CBNC)
|
4 |
GARRAUD Luc (CBNA)
|
35 |
Franc
|
1 |
Laure SUTEAU (Non renseigné)
|
1 |
KESSLER Francis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PESSOTTO Liliane (Société des Sciences Naturelles de Tarn-et-Garonne)
|
1 |
LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DÉJEAN Sylvain (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CAMBECÈDES Jocelyne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LEJEUNE Romain (Bureau d'études ECO-MED)
|
2 |
VOLANT Jérôme (Bureau d'études ECO-MED)
|
3 |
UGO Julien (INCONNU), SCHLEICHER Jörg (FNE Ain), UGO Julien (INCONNU), SCHLEICHER Jörg (FNE Ain)
|
1 |
BERNARD Christian (Indépendant), FARILLE Michel (Indépendant), BREISTROFFER Maurice (Indépendant)
|
1 |
BERTHON Gabriel (Indépendant)
|
1 |
BIANCHIN Nicolas (CBN Massif central)
|
7 |
BILLY François (Indépendant)
|
4 |
COINDEAU René (Indépendant)
|
1 |
LOISEAU Jean-Edme (Indépendant), BILLY François (Indépendant), THEBAUD Gilles (Indépendant), GUILLOT Jean (Indépendant)
|
1 |
MENARD Ombeline (CBN Massif central)
|
1 |
SENACQ Géraldine (CREN Rhône-Alpes), REICH Ariane (CBN Massif central)
|
1 |
FELZINES Jean-Claude (Inconnu)
|
5 |
DÉJEAN Sylvain (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées)
|
3 |
ANTONETTI Philippe (CBN Massif central), BRUNEL Jacqueline (Indépendant)
|
3 |
CASTIONI Michel (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), CHAIGNON Yves (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
BRUNET Catherine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
12 |
BRUNET Catherine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ZERAïA Lamri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GENIEZ Michel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PAGES Eugène-Louis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
TALLON Gabriel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINIER René Hervé André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
THEVENEAU Antonin Victor (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
FAURE Karine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GUILLERME Nicolas (CBN Massif central), LEPRINCE Jacques-Henri (Indépendant)
|
1 |
ROUX René (Société Botanique de la Drôme), ROUX René (Société Botanique de la Drôme)
|
1 |
MANCEAU Nicolas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
8 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SIRVENT Laure (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIXON Lara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
FAURE Karine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GUIONNET Tatiana (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LESSARD Jacqueline (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
GUIZARD Roselyne (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), SILVEREANO Sarah (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), BURST Maxime (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HAMARD Danièle (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROBICHON Marine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
7 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIRARDIN Sébastien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LEJEUNE Romain (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MATHEZ Joël (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ARNOUX Jean-Claude (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
MORETO Margaux (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ALEXANDRE Florent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CUQUEMELLE Lucas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ROBICHON Marine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HAMARD Danièle (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
COIRIE Gabriel (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
COURTIN Denise (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
DELAUMONE Patrice (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), GATIGNOL Patrick (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
DELAUMONE Patrice (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), COSTE Jean-Marie (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
GARCIA Jean-René (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ARGAGNON Olivier (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), BALDI Philippe (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), BURST Maxime (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), COULOT Pierre (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), WALSH John (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), TISON Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
AUBRUN Michèle (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), GARCIA Jean-René (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), GOUPIL Marithé (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), DUHOUX Emile (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
BARREDA Flavie (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), COSTE Jean-Marie (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), FONTES Hugo (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
BOUZAT Jean-Claude (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
10 |
NICOLAS Sylvain (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
8 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BIANCHIN Nicolas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LASMER Giacomo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BERNAD Nicole (Association Narbonne Environnement - Section botanique IRIS), BONNETON Lucette (Association Narbonne Environnement - Section botanique IRIS)
|
1 |
CORRE Sarah (Fédération Aude Claire), GILBERT Benjamin (Fédération Aude Claire)
|
1 |
PLASSART Clémentine (Fédération Aude Claire), NOBLE Virgile (Fédération Aude Claire), ARGAGNON Olivier (Fédération Aude Claire)
|
1 |
MANCEAU Nicolas (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
14 |
MORENO Lisa (Nature en Occitanie), DAUFRESNE Tanguy (Nature en Occitanie)
|
1 |
SOTTEJEAU Vivien
|
1 |
FERRE Alexandre
|
7 |
LEBOCQ Alban
|
1 |
Marc TESSIER
|
1 |
Delphine LIJNEN, Marie-Caroline BOUSLIMANI, Frederic PAWLOWSKI, Stephane BENCE (Ecomed)
|
1 |
Loup CARRIERE (NCA Environnement)
|
2 |
DE VICQ Éloy (INCONNU), DE BRUTELETTE B. (INCONNU)
|
2 |
DOUCHET (INCONNU)
|
8 |
DUFOURNY (INCONNU)
|
1 |
BLANCHE, MALBRANCHE (INCONNU, INCONNU)
|
2 |
MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord)
|
4 |
OOSTERLEE Corine (Société Botanique du Périgord), GUICHARD Jean-Claude (Société Botanique du Périgord), MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
BARBIER Stéphane (Deux-Sèvres Nature Environnement)
|
23 |
IND
|
1 |
ESNAULT Sarah (Vienne Nature), PROVOST Dominique (Vienne Nature)
|
2 |
PROVOST Dominique (Vienne Nature)
|
20 |
GUITTON Hermann (Conservatoire botanique national de Brest), LE BAIL Jean (Conservatoire botanique national de Brest), GESLIN Julien (Conservatoire botanique national de Brest), THOMASSIN Guillaume (Conservatoire botanique national de Brest), LACROIX Pascal (Conservatoire botanique national de Brest)
|
1 |
MARCOUX Gilles (INDEPENDANT)
|
8 |
PAGOT Céline (Charente Nature)
|
6 |
ANDRIEU Thierry (Office National de l'Eau et des Milieux Aquatiques)
|
1 |
HENRY Emilien (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BERNARD Emilie (Nature Environnement 17)
|
1 |
MENAND Mathieu (Association Nature en Occitanie)
|
3 |
MENAND Mathieu (Indépendant), MENAND Anne (Indépendant)
|
1 |
TURPAUD-FIZZALA Victor (Deux-Sèvres Nature Environnement)
|
7 |
ROYAUD Alain (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
2 |
CHAMBOLLE Christophe (INDEPENDANT)
|
1 |
LAGRANGE Christophe (INDEPENDANT)
|
3 |
OOSTERLEE Corine (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
RICHEZ Eva (INDEPENDANT), PALET Damien (INDEPENDANT)
|
3 |
SABOUREAU Flavien (INDEPENDANT)
|
1 |
BERNIER Christophe (GAIADOMO)
|
3 |
PRINET Iris (Conservatoire d'Espaces Naturels de Nouvelle Aquitaine), HENRY Emilien (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), DUHOUX Emile (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GOUPIL Marithé (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
DUHOUX Emile (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), FONTES Hugo (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), FRIED Guillaume (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
PARIS Anne (Carex - BE d'Anne Paris), MARC Jean-Yves (Carex - BE d'Anne Paris)
|
1 |
FONTES Hugo (Tour du Valat), YAVERCOVSKI Nicole (Tour du Valat), TANNé Marion (Tour du Valat)
|
1 |
HENTZ Jean-Laurent (Gard Nature), LIENHARD Françoise (Gard Nature)
|
1 |
MANCEAU Nicolas (Bureau d'études BIOTOPE)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TURPIN Louise (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes)
|
4 |
SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes), BRES Emilie (Parc national des Cévennes), INCONNU (Syndicat mixte d'aménagement et de conservation de la vallée du Galeizon)
|
1 |
FY Frédéric (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), VIAL Timothée (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
BARDET Olivier (CBNBP), FRÈRE HERVÉ (INDEPENDANT)
|
1 |
BOURJON Gérard (INDEPENDANT), BOURJON Nadine (INDEPENDANT), VACHER Alain (INDEPENDANT), BELLENFANT Sylvain (CBNBP)
|
1 |
HUNAULT Gérard (CBNBP), TILLY Bernard (INCONNU)
|
1 |
LEMÉE (INDEPENDANT)
|
3 |
PERRIAT Fabrice (CBNBP)
|
5 |
REICH Ariane (CBNBP)
|
1 |
TESSIER Dominique (SOCIETE BOTANIQUE LIGERIENNE), DUPRÉ Rémi (CBNBP), BOTTÉ François (SOCIETE BOTANIQUE LIGERIENNE)
|
1 |
CHAUVET Guy (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons), GARCIA Jean-René (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons), GUIZARD Roselyne (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons)
|
1 |
MONDION Julien (CBNBP)
|
2 |
RENAUD Christophe (INDEPENDANT)
|
1 |
BEUTIN Sabine (INCONNU)
|
2 |
CENSE Colette (INDEPENDANT), PINCELOUP Laurence (INDEPENDANT), CENSE Thierry (INDEPENDANT), CENSE Marianne (INDEPENDANT)
|
1 |
GOURVIL Johan (CBNBP)
|
2 |
HUGUENY Pierre (N18)
|
1 |
PASQUIER Bernard (INDEPENDANT)
|
19 |
CAUVIN Louise (INDEPENDANT)
|
2 |
CHOUARD Pierre (SBF)
|
2 |
CORRARD DE BREBAN (INDEPENDANT)
|
1 |
DIARD Pierre (INDEPENDANT)
|
1 |
JULLIOT (INDEPENDANT)
|
1 |
MARTIN Emile (INDEPENDANT)
|
6 |
MONGUILLON Eugène (INDEPENDANT)
|
4 |
RAY Jules (INDEPENDANT)
|
2 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ESPEUT Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
3 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ESCOUBEYROU Gérard (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
2 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LANGLAIS Martine (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
2 |
A. VILKS Université de Limoges - Laboratoire de Biologie Végétale (Non renseigné)
|
1 |
Y. LABARRE - (Non renseigné)
|
4 |
PLAT Pierre Projet ZNIEFF Bois des Roches / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Bénévoles (Non renseigné)
|
1 |
EPICOCO Cyril, ESCUDER Olivier, TASSET Jean-Luc
|
2 |
MARTIN Gabrielle (INCONNU)
|
1 |
VALLET Jeanne
|
1 |
LENOBLE Félix (Inconnu)
|
1 |
LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA)
|
2 |
VERLOT Jean-Baptiste (Inconnu)
|
7 |
VERLOT Jean-Baptiste (Inconnu), LENOBLE Félix (Inconnu)
|
1 |
COURANT S., DESGRANGES S. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
DIDIER B. (Non renseigné)
|
1 |
GESLIN Julien (Sans organisme) (Non renseigné)
|
1 |
MANACH Alain (Non renseigné)
|
1 |
NICOLAS S., Conservatoire Botanique National du Massif Central (Non renseigné)
|
1 |
Organisme.s partenaire.s du Cbn de Brest (Non renseigné)
|
1 |
SEPANT (AVRIL D.) (Non renseigné)
|
1 |
GOUEL Sophie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
2 |
BOUYNE Marie-Françoise (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
6 |
ABADIE Jean-Claude (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
32 |
PONCET Rémy (UMS PatriNat)
|
5 |
Bird
|
1 |
Frédéric
|
1 |
PacDu
|
1 |
POUVARET Sylvain (CEN Auvergne - salariés)
|
2 |
Ben Costamagna
|
1 |
claudesaintpierre
|
1 |
Franz Aiple
|
1 |
Hugo Bonnaudet
|
1 |
Jérémie Février
|
1 |
Julien Bottinelli
|
2 |
pauline2b
|
1 |
Peter Taylor
|
1 |
vincent_hallot
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), DELORME Michaël (INCONNU)
|
1 |
AUZENDE Benoît Joseph (INCONNU)
|
1 |
BERTAGNE Nadia (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), MOURAILLE Jean-Claude (INCONNU), MARCOUX J. (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU)
|
82 |
BONNET Christophe (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU), ANDRIEU Thierry (INCONNU)
|
1 |
BOTTI Geneviève (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), CARTEREAU Manuel (INCONNU)
|
1 |
BOUCHARD Jean Gaston (INCONNU)
|
1 |
BUISSON Elise (INCONNU), COIFFAIT Clémentine (INCONNU), DUTOIT Thierry (INCONNU), HENRY Frédéric (INCONNU), FADDA Sylvain (INCONNU)
|
1 |
CELSE René (INCONNU), REBUFFEL Georges (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), BUTON Caryl (INCONNU), GIRAUD Bernard (INCONNU)
|
1 |
CROUZET Nicolas (INCONNU), SIGNORET Henri (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
CRUON Roger (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
DESRUELLES-MONTELION Brigitte (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), TRONC Mireille (INCONNU)
|
1 |
DUTOIT Thierry (INCONNU), AURIèRE Anne (INCONNU), CHENOT Julie (INCONNU), HELM Juliane (INCONNU)
|
1 |
DUTOIT Thierry (INCONNU), CHENOT Julie (INCONNU)
|
1 |
FRACHON Corinne (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
3 |
GARRAUD Luc (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
GUENDE Georges (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU), DEROECK Françoise (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
1 |
GUENDE Georges (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
8 |
GUENDE Georges (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
GUENDE Georges (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), DU LAC Jeanne (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Danièle (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Michel (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), MOLINA James (INCONNU), LOCHON-MENSEAU Sylvia (INCONNU), CHAMBIGE Catherine (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
Inconnu (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (INFLORALHP), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
KREBS Élise (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
2 |
LACOSSE Pierre-Alain (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU), CELSE René (INCONNU), HOVER Anna (INCONNU), CRENET Adeline (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
50 |
MOLINIER René Hervé André (INCONNU), TALLON Gabriel (INCONNU)
|
3 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
2 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), SELLIER Emmanuel (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
MOURAILLE Jean-Claude (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), MARCOUX J. (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
4 |
PIRES Mathias (INCONNU), DURAND Antoine (INCONNU)
|
1 |
RAMONE Hervé (INCONNU), AURIèRE Anne (INCONNU), CHENOT Julie (INCONNU), HELM Juliane (INCONNU)
|
1 |
RAMONE Hervé (INCONNU), CHENOT Julie (INCONNU)
|
3 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
90 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU), BARCELLI Martine (INCONNU)
|
1 |
SOCIETE BOTANIQUE DE FRANCE (INCONNU)
|
1 |
TRONC Mireille (INCONNU), LANTELME Josette (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
2 |
UGO Julien (INCONNU)
|
3 |
UGO Julien (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU)
|
1 |
VELA Errol (INCONNU)
|
6 |
VELA Errol (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU)
|
2 |
Briquet, J.
|
1 |
D'Onofrio Patrice (Visiolittoral)
|
1 |
GEREA_JD (NSP)
|
2 |
Bernard Sudan
|
1 |
Dominique Gaudefroy
|
3 |
Michel Gaubert
|
2 |
Thierry Ravayrol
|
1 |
François Blanchard
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
34 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), VINCENT Benoît (Société Botanique de la Drôme)
|
1 |
ROUX René (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
PERRINET Michel
|
1 |
CHAMBOLLE Christophe
|
1 |
MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA), HUGOUVIEUX Chantal (INCONNU)
|
1 |
GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
DENTANT Cédric (Bureau d'études ECO-MED)
|
2 |
LÉGER Jean-François (Bureau d'études ECO-MED)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), DELAUMONE Patrice (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), SILVEREANO Sarah (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
MOLINA James (Association Les Amis du Conservatoire botanique national méditerranéen), ARNOUX Jean-Claude (Association Les Amis du Conservatoire botanique national méditerranéen)
|
1 |
LEJEUNE Romain (Bureau d'études Nymphalis)
|
11 |
CULAT Aurélien (CBN Massif central)
|
4 |
GALTIER Justin (Indépendant), GUILLERME Nicolas (CBN Massif central)
|
1 |
MOREL Ariane (CBN Massif central)
|
4 |
RIEL Ph. (Indépendant)
|
1 |
SAINT-LAGER Emile (Indépendant), PERROUD Louis (Indépendant)
|
1 |
SAINT-LAGER Emile (Indépendant), PERROUD Louis (Indépendant), SAINT-LAGER Jean-Baptist (Indépendant)
|
1 |
URRUSTOY Etienne (Nature en Occitanie)
|
4 |
INCONNU (Société Botanique du Centre-Ouest)
|
5 |
ANTONETTI Philippe (CBN Massif central), LE GUEN Mael (CBN Massif central)
|
1 |
BRAUN-BLANQUET Josias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
FLAHAULT Charles Henri Marie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GENIEZ Michel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ROUX Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CLAUZADE Georges (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PLANA Frédéric (BE)
|
1 |
PROST Jean-François (INCONNU)
|
9 |
LATHUILLIERE Laurent (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA)
|
20 |
ROUX René (Société Botanique de la Drôme), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNAUD Pascal (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MARQUES Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), GIARDI Léo (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), PAQUIER Thibault (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), JAUZEIN Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
BERGèS Christophe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PAQUIER Thibault (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), GIARDI Léo (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
COIRIE Gabriel (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
GARCIA Jean-René (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
17 |
MOLINA James (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), DELAUMONE Patrice (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
PLASSART Clémentine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), BARREAU Dominique (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
4 |
SALABERT Jacques (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), GROS Pierre (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
AUBRUN Michèle (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), GOUPIL Marithé (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), GARCIA Jean-René (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
BERNARD Christian (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
NICOLAS Sylvain (Bureau d'étude Sylvain Nicolas)
|
1 |
LEBORGNE Elsa (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BERNARD Christian (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
HERIBAUD Joseph (Indépendant)
|
1 |
PLASSART Clémentine (Fédération Aude Claire)
|
74 |
SUISSE Thibaut (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
15 |
Georges Nicolas (Visiolittoral)
|
2 |
DELAUNAY Guillaume
|
22 |
Alexandre CLUCHIER, Daniel PAVON, Olivier EYRAUD, Stephane BENCE (Ecomed)
|
1 |
A.H. PARADIS
|
14 |
ANONYME (Institut Floristique Franco-Belge), DOUCHET (INCONNU)
|
1 |
CLERE (INCONNU), DOUCHET (INCONNU), DE BLANGERMONT Charles (INCONNU), WATTEZ (INCONNU)
|
1 |
DUFOURNY (abbé)
|
1 |
GUFFROY (INCONNU), CAUCHETIER (INCONNU)
|
1 |
DUTREY Damien
|
1 |
BÉDÉ Bernard (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
VÉRITÉ Vincent (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
2 |
COUSIN Paul (Deux-Sèvres Nature Environnement)
|
15 |
DUCRY Jasmin (Vienne Nature)
|
8 |
BRUGEL Eric (Ligue pour la Protection des Oiseaux)
|
11 |
BOIS-ROUSSEAU Thérèse (Vienne Nature)
|
3 |
PROVOST Dominique (Vienne Nature), ESNAULT Sarah (Vienne Nature)
|
4 |
PLAT Pierre (INDEPENDANT)
|
24 |
CALAS Jérôme (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
2 |
CASTAGNI Mathieu (Indépendant), MORENO Lisa (Indépendant)
|
1 |
COCHARD Pierre-Olivier (Indépendant)
|
1 |
CASTAGNÉ Hervé (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), GATIGNOL Patrick (INDEPENDANT), BLANCHARD Frédéric (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), PRADINAS Romain (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), CAZE Grégory (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
BARBIER Stéphane (INDEPENDANT)
|
1 |
LAVOUÉ Maxime (INDEPENDANT)
|
1 |
PONTAGNIER Cécile (INDEPENDANT)
|
1 |
POUIT René (Deux-Sèvres Nature Environnement), CHÂTAIN Joëlle (Deux-Sèvres Nature Environnement)
|
1 |
TERRISSE Jean (Société Botanique du Centre Ouest)
|
23 |
DESMOULINS Florient (CBNBP)
|
8 |
TESSIER Dominique (INDEPENDANT), MOREL David (INDEPENDANT), BOTTÉ François (INDEPENDANT), DELAUNAY Guillaume (PNR LAT)
|
1 |
BARDIN Philippe (CBNBP)
|
2 |
SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BURKHART Julie-Anne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), SILVEREANO Sarah (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
2 |
FRIED Guillaume (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), DELAUMONE Patrice (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), SILVEREANO Sarah (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
GIARDI Léo (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), SILVEREANO Sarah (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), MANCEAU Nicolas (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), SILVEREANO Sarah (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), DOIZY Gérard (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
SCHWAB Philippe (Bureau d'études CRB Environnement)
|
6 |
BARREDA Flavie (Bureau d'études Cabinet Barbanson Environnement)
|
1 |
PEYRARD Morgan (Bureau d'études Cabinet Barbanson Environnement)
|
2 |
DUCERF Gérard (Parc national des Cévennes)
|
1 |
SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes), INCONNU (Syndicat mixte d'aménagement et de conservation de la vallée du Galeizon), BRES Emilie (Parc national des Cévennes)
|
3 |
CENSE Colette (INCONNU), ROBOUAM Nicolas (CBNBP), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
41 |
PLAT Pierre (INCONNU), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
1 |
BOUDRIE Michel (INDEPENDANT), VILLEMEY Anne (CEN CENTRE VAL DE LOIRE), CHENUT Augustin (CBNBP), CORDIER Jordane (CBNBP), DUPRÉ Rémi (CBNBP), BELLENFANT Sylvain (INDRE NATURE), HILAIRE Martin (INDEPENDANT)
|
1 |
PERRIAT Fabrice (CBNBP), LEHANE Fiona (CBNBP)
|
1 |
AMY (INCONNU)
|
1 |
BERGER (INCONNU)
|
1 |
COTTEREAU Elie (INDEPENDANT)
|
2 |
GAULTIER Cyrille (INDEPENDANT)
|
8 |
GUILLOUROUX Morgane (FNE CENTRE-VAL-DE-LOIRE)
|
1 |
HANQUET (INCONNU)
|
1 |
HUNAULT Gérard (CBNBP), TILLY Bernard (INCONNU), LAUNAY André (INDEPENDANT)
|
1 |
HUNAULT Gérard (SEPENES)
|
3 |
JEAN-BAPTISTE (INDEPENDANT)
|
2 |
NON CONNU (SHNLC)
|
1 |
PERCHET François (EURE-ET-LOIR NATURE)
|
1 |
BRÛ (INCONNU)
|
1 |
DESNOS Louis (INDEPENDANT)
|
2 |
DUPLESSIS (INCONNU)
|
1 |
HARIOT Paul (INDEPENDANT)
|
2 |
LETACQ Arthur-Louis (INDEPENDANT), GERBAULT Edouard-Louis (INDEPENDANT)
|
1 |
QUINTIN (INCONNU)
|
1 |
CIRÉ Sarah (CBNBP), DESMOULINS Florient (CBNBP)
|
2 |
DIEULEVEUT Thibault (Deux-Sèvres Nature Environnement)
|
1 |
BOURGUIGNON Monique (Société Mycologique et Botanique de Catalogne Nord), ARGAUD Josette (Société Mycologique et Botanique de Catalogne Nord)
|
1 |
ESCOUBEYROU Gérard (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
LESSARD Jacqueline (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ESCOUBEYROU Gérard (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ESPEUT Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
2 |
MORICHON David (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
VOGIN Jean-Paul (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
PLAT Pierre (Société Botanique du Centre Ouest)
|
8 |
SCHMIDT Isabelle (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine), CASTEX Monique (INDEPENDANT), MICHELIN Martine (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine), MARCOUX Gilles (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine)
|
1 |
A. MANACH - (Non renseigné)
|
2 |
G. RIVIERE - (Non renseigné)
|
2 |
HUGUENY Pierre
|
1 |
Fried Guillaume (INCONNU)
|
2 |
regentete christine (INCONNU)
|
2 |
Ressayre Patrick (INCONNU)
|
9 |
Anonymisé RGPD
|
74 |
Nicolas CROUZET (Non renseigné)
|
1 |
ANONYME (Inconnu)
|
6 |
BOUFFARD Frédéric (Société Botanique de la Drôme)
|
4 |
FERRO Jean-Marc (Inconnu)
|
1 |
LAURENT Jean (Association La Catananche)
|
5 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
20 |
CAILLON Aurélien (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
10 |
Hopkins F. (Non renseigné)
|
2 |
LAUNAY André - TILLY Bernard - HUNAULT Gérard (Non renseigné)
|
1 |
LE BAIL Jean (Non renseigné)
|
4 |
MESSEAN A. (CENP) (Non renseigné)
|
1 |
Réseau de correspondant.e.s du Cbn de Brest (Non renseigné)
|
3 |
TERISSE J., CHAGNEAU D. (CBNBREST), LACHAUD A., DESMOTS D., ARHURO R. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
2 |
THOMAS A. (Non renseigné)
|
2 |
biyo
|
1 |
Geodinos
|
3 |
Luccho
|
5 |
Nicolas Alric
|
2 |
Giovanni Perico
|
1 |
jltasset
|
1 |
Michael Berardozzi
|
1 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
4 |
AURIèRE Anne (INCONNU), DUTOIT Thierry (INCONNU), CHENOT Julie (INCONNU), HELM Juliane (INCONNU)
|
1 |
AURIèRE Anne (INCONNU), HELM Juliane (INCONNU), CHENOT Julie (INCONNU), RAMONE Hervé (INCONNU)
|
1 |
AURIèRE Anne (INCONNU), RAMONE Hervé (INCONNU), HELM Juliane (INCONNU), CHENOT Julie (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU), CORGE Alex (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU)
|
1 |
BOUCHER Christian (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU)
|
1 |
BOUCHER Christian (INCONNU), REYNIER Philippe (INCONNU)
|
1 |
BOUYNE Marie-Françoise (INCONNU), GUIVARCH Daniel (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
2 |
BUISSON Elise (INCONNU), HENRY Frédéric (INCONNU), DUTOIT Thierry (INCONNU), COIFFAIT Clémentine (INCONNU), FADDA Sylvain (INCONNU)
|
2 |
CARRERE Vincent (INCONNU)
|
1 |
CASTAGNE Jean Louis Martin (INCONNU)
|
1 |
CHARRIER Matthieu (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), TRACLET Sébastien (INCONNU)
|
1 |
CHARRIER Matthieu (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), REBAUDO Bernard (INCONNU)
|
1 |
CHENOT Julie (INCONNU), HELM Juliane (INCONNU), DUTOIT Thierry (INCONNU), AURIèRE Anne (INCONNU)
|
1 |
DEMARES Michel (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
DENTANT Cédric (INCONNU)
|
17 |
DIADEMA Katia (INCONNU)
|
1 |
FARRON Claude (INCONNU)
|
1 |
FONTES Hugo (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU)
|
3 |
GAUCHERON Mélanie (INCONNU), HERVE Céline (INCONNU)
|
2 |
GEOFFROY David (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
1 |
GIVORD Julien (INCONNU)
|
3 |
HAMARD Danièle (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
43 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU)
|
1 |
JAUNATRE Renaud (INCONNU)
|
416 |
LABROCHE Aurélien (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
LEGER Jean-François (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU)
|
1 |
MEDAIL Frédéric (INCONNU)
|
1 |
MEDAIL Frédéric (INCONNU), LOISEL Roger (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), AUDIBERT Sébastien (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), DUPRE Rémy (INCONNU), LEOTARD Guillaume (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), REBUFFEL Georges (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU)
|
4 |
MORVANT Yves (INCONNU), SELLIER Emmanuel (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
2 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), KULESZA Vincent (INCONNU)
|
1 |
ORSINI Yvette (INCONNU)
|
2 |
PAVON Daniel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), MARCOUX J. (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
RICARD Pierrick (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), BARCELLI Martine (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
1 |
THUILLIER Laurence (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
VILLARS Dominique (INCONNU)
|
4 |
DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
5 |
1045384361
|
1 |
Corcelle, J.
|
1 |
Deschâtres, R.
|
3 |
Jeanmonod, D., A. Natali & R. Palese
|
1 |
Jeanmonod, D., A. Natali, R. Palese & D. Roguet
|
1 |
Thiébaud, M.-A. & D. Roguet
|
1 |
NOBLE Virgile / MOLINA James / OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
Emilien Henry
|
1 |
Emmanuel BOLARD
|
1 |
Errol Vela
|
17 |
Jean-Claude Bouzat
|
1 |
Jean-Claude Louvrier
|
1 |
Paul Fabre
|
2 |
Alain Bigou
|
1 |
Genevieve Botti
|
1 |
Pierre-Alain Jacot
|
1 |
Rétat (INCONNU)
|
1 |
User 131014
|
1 |
User 134333
|
1 |
User 361603
|
1 |
User 413367
|
1 |
User 84757
|
1 |
DELAGE Alain (CBNC), GAMISANS Jacques (CBNC)
|
1 |
HUGOT Laetitia (CBNC), DELAGE Alain (CBNC)
|
1 |
INCONNU (CBNC)
|
1 |
VALLEZ Emilie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi
|
1 |
DURAND Philippe (Société Tarnaise de Sciences Naturelles)
|
2 |
RATEL Wilfried (Association Lot Nature)
|
4 |
Flavie BARREDA (NATURALIA-ENVIRONNEMENT)
|
1 |
BOREL Nicolas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
GAULTIER Cyrille (INCONNU), GAULTIER Cyrille (INCONNU)
|
4 |
LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA), HUGOUVIEUX Chantal (INCONNU), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
1 |
GRANGIER Christophe (INCONNU), GRANGIER Christophe (INCONNU)
|
2 |
LEGOFF Philippe (LO PARVI), LEGOFF Philippe (LO PARVI)
|
2 |
CAMBECÈDES Jocelyne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
CASTELLI Laurent (Indépendant)
|
1 |
CASTIONI Michel (Indépendant), BIANCHIN Nicolas (CBN Massif central)
|
1 |
LASSIMONNE Simon -Etienne (Indépendant)
|
1 |
Marie (Indépendant), DESCOINGS Bernard
|
1 |
HEAULMÉ Vincent (Inconnu)
|
1 |
LACROIX Jean-Jacques (Association Lot Nature)
|
1 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
13 |
CONILL Léon (Joseph Emile) (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
12 |
INCONNU (Bureau d'études BIOTOPE)
|
3 |
TIMBAL-LAGRAVE Edouard Pierre ... (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), THEVENEAU Antonin Victor (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GAUTIER Gaston (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
POUVARET Sylvain (Ex-CEPA)
|
2 |
BIANCHIN Nicolas (BE)
|
2 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MORISOT Didier (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DELAUMONE Patrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DOMMANGET Fanny (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BERNIER Christophe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LARROQUE Benoit (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MASSART Pablo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), GRITTI Clara (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), LECOMPTE Camille (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
ARNAUD Pascal (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MARQUES Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BARREDA Flavie (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
BRUNEL Sarah (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DELAUMONE Patrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MELET Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
MICHAUD Henri (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SANT Sébastien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MORICHON David (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PAQUIER Thibault (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
THYS Evelyne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
VIREVAIRE Myriam (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), FONTES Hugo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LIENHARD Françoise (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
2 |
MORISOT Didier (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
PLASSART Clémentine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), COIRIE Gabriel (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
3 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), FONTES Hugo (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), COSTE Jean-Marie (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), GATIGNOL Patrick (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), GATIGNOL Patrick (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), DELAUMONE Patrice (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), MORISOT Didier (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
BRUNET Catherine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
20 |
CASIEZ Christine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
4 |
CHAPUIS Antoine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
GALLI Jordan (CAPITAL SÉCURITÉ ENVIRONNEMENT), GIROUX Christian (CAPITAL SÉCURITÉ ENVIRONNEMENT)
|
1 |
GIROUX Christian (CAPITAL SÉCURITÉ ENVIRONNEMENT), GALLI Jordan (CAPITAL SÉCURITÉ ENVIRONNEMENT)
|
1 |
DEMAY Jérémie (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
1 |
GARCIA Jean-René (Sète Côté Jardin)
|
3 |
KESSLER Francis (ONF de l'Ardèche)
|
1 |
PRUNIER Robin
|
2 |
PERRET Yves (Indépendant)
|
1 |
MICHAUD Henri (Fédération Aude Claire), PLASSART Clémentine (Fédération Aude Claire), CHAMBIGE Catherine (Fédération Aude Claire)
|
1 |
PLASSART Clémentine (Fédération Aude Claire), ARGAGNON Olivier (Fédération Aude Claire)
|
1 |
MAYET Patrick (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
2 |
SUISSE Thibaut (Les Ecologistes de l'Euzière), WIRRIG Marie (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
2 |
WOTAN Louise (Les Ecologistes de l'Euzière), SALASSE Jean-Paul (Les Ecologistes de l'Euzière), WOTAN Jean-Marie (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
VINET Pascaline
|
1 |
GOURDAIN Philippe (SPN MNHN)
|
1 |
FRACHON Corinne (Office National des forêts), FRACHON Corinne (Office National des forêts), OFFERHAUS Benoît (Office National des forêts), OFFERHAUS Benoît (Office National des forêts)
|
1 |
CORBIN Diane (FNE Loire ex-FRAPNa Loire), CHATEAUVIEUX Maxime (FNE Loire ex-FRAPNa Loire), CREPIN Marie-Luc (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
1 |
LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
CAUCHETIER (INCONNU), GUFFROY (INCONNU)
|
1 |
DEQUEVAUVILLER (abbé)
|
19 |
RICHER (Docteur)
|
2 |
PROVOST Jean (Vienne Nature), ESNAULT Sarah (Vienne Nature)
|
1 |
RICHEZ Eva (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
CASTAGNÉ Hervé (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
INCONNU (Bureau d'études l'Artifex)
|
1 |
ROBIN Prunier
|
1 |
GUICHARD Jean-Claude (Société Botanique du Périgord), TOURNIER Alice (Société Botanique du Périgord), ANQUEZ Marion (Syndicat Mixte de Gestion des Milieux Naturels), RALUY Françoise (Société Botanique du Périgord), ABADIE Jean-Claude (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), OOSTERLEE Corine (Société Botanique du Périgord), MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord), BESANCON Marie-Françoise (Société Botanique du Périgord), MIQUEL Sophie (Société Botanique du Périgord), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), PERNET Bernard (Société Française d'Orchidophilie Aquitaine)
|
1 |
PRADINAS Romain (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), CASTAGNÉ Hervé (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), BLANCHARD Frédéric (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), GATIGNOL Patrick (INDEPENDANT), CAZE Grégory (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
PELLISSON (INDEPENDANT), BAUDOIN (INDEPENDANT), FOUILLADE A (INDEPENDANT), SOUCHÉ Baptiste (INDEPENDANT)
|
1 |
HOUDE Céline (CBNBP)
|
3 |
MOLLEREAU Aurore (CBNBP)
|
2 |
GIRARDIER Marion (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MORETO Margaux (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIXON Lara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LAQUEUILLE Manon (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
5 |
ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), LAMAILLOUX Dominique (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), DELAUMONE Patrice (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GOUPIL Marithé (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), SILVEREANO Sarah (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ESCHBACH Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), FONTES Hugo (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ESCHBACH Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), SILVEREANO Sarah (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ESCHBACH Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), SILVEREANO Sarah (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
SILVEREANO Sarah (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
CROUZET Nicolas (Bureau d'études ECOSPHERE)
|
1 |
LEJEUNE Romain (Cabinet Barbanson Environnement)
|
1 |
BALDI Philippe (Gard Nature)
|
1 |
CHAPUIS Antoine (Bureau d'études BIOTOPE), BOUCHET Michel-Ange (Bureau d'études BIOTOPE)
|
1 |
ABADIE Jean-Claude (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), VALLEZ Emilie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
ROBINET Charly (Nature Environnement 17)
|
2 |
LAMY Anne-Marie (INCONNU), BODIN Christophe (INCONNU), LAMY Jacques (INCONNU), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
1 |
LAUNAY André (INDEPENDANT), HUNAULT Gérard (CBNBP)
|
1 |
MORGAN Françoise (CBNBP)
|
2 |
FOURNIER Daniel (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons), DELAUMONE Patrice (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons)
|
1 |
EMERIAU Théo (CBNBP)
|
9 |
ARNAL Gérard (CBNBP)
|
1 |
BRUNEAU Johanne (INCONNU)
|
1 |
CENSE Thierry (FNE CENTRE-VAL-DE-LOIRE), CENSE Colette (FNE CENTRE-VAL-DE-LOIRE)
|
1 |
CHARGRASSE (INDEPENDANT)
|
1 |
DIDIER Bernard (INDEPENDANT)
|
1 |
MAUBERT Philippe (CDPNE 41), BOTTÉ François (SOCIETE BOTANIQUE LIGERIENNE)
|
1 |
MÉLANTOIS Frédéric (LNE), LÉQUIVARD Laurent (LNE), LIÉGARD Joël (LNE), MARTIN Pascale (LNE), JOUSSET Pascal (LNE)
|
1 |
MORITEL Guillaume (INDEPENDANT)
|
1 |
ORGET (INCONNU)
|
6 |
PORTAS Marie-José (CBNBP)
|
1 |
PUJOL Damien (CBNBP), GUEDOU Alix (CBNBP)
|
1 |
VACHER Alain (INDEPENDANT)
|
10 |
ALLORGE Pierre (INCONNU)
|
2 |
BEAUFILS (INDEPENDANT)
|
1 |
BRISSON (INDEPENDANT)
|
1 |
CRIÉ Auguste (INDEPENDANT)
|
2 |
DROUET (INDEPENDANT)
|
5 |
GENTIL Ambroise (INDEPENDANT)
|
3 |
GUYOT (INDEPENDANT), HARIOT (INDEPENDANT)
|
2 |
HUARD (INDEPENDANT)
|
2 |
JAMIN Victor (INDEPENDANT)
|
1 |
Eva RICHEZ (NCA Environnement)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), COVATO Fabrice (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), GUIONNET Tatiana (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
P. DUPONT - (Non renseigné)
|
4 |
Jean-Loup d'Hondt
|
1 |
EPICOCO Cyril, ESCUDER Olivier, SAGON Jean-Paul, TASSET Jean-Luc
|
1 |
BORDON Jacques (Inconnu), JACQUEMOUD Fernand (Inconnu)
|
1 |
CHARRAS André (Inconnu)
|
3 |
DUTARTRE Gilles (Réseau botanistes CBNA), PRUDHOMME Jean (Inconnu), BOLOMIER Annie-Claude (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
GRANGIER Christophe (Inconnu)
|
2 |
MURE-RAVAUD Louis Célestin (Herbier Genève-Burnat)
|
1 |
THOMAS-BILLOT Jean-Jacques (Inconnu)
|
1 |
VILLARS Dominique (Inconnu)
|
1 |
BONESSE Michel (INDEPENDANT), FY Frédéric (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
BARON Yves (NR), FY Frédéric (CBN Sud-Atlantique) (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire Botanique National de Brest (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire des Espaces et Paysages d'Auvergne (Non renseigné)
|
2 |
COURANT S., VALLEZ E. (CBNBREST), DESGRANGES S. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
2 |
DESMOTS D. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
2 |
DUPONT P. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
3 |
DURFORT José et STEPHAN Agnès (Non renseigné)
|
1 |
GEHU J.-M. (Inter-Phyto) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
GESLIN julien, LEBAIL Jean, MESNAGE Cécile (CBNB), DURAND Olivier, CHASSELOUP Pierre, TOURNEUR Jérôme (CPIE Loire-Anjou) (Non renseigné)
|
1 |
GUITTON H. & LE BAIL J. (Non renseigné)
|
2 |
MESNAGE C. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
2 |
Sortie collective de botanistes, 1995-2006 (Non renseigné)
|
1 |
J.Laignel/E.Oules
|
1 |
FEL Alexandra (GéoPlusEnvironnement)
|
1 |
LE JEUNE solenne (Biotope)
|
1 |
Jpaxis
|
1 |
admss
|
1 |
aurelien_caries
|
1 |
Benoit NABHOLZ
|
1 |
Butor and Gogol
|
1 |
Dan Fitzgerald (Fitz)
|
1 |
David Delon
|
4 |
Fabian Heussler
|
1 |
Marina Roth
|
1 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MOLINA James (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Thierry (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
ANONYME (INCONNU)
|
1 |
AUDA Pascal (INCONNU), SAATKAMP Arne (INCONNU)
|
1 |
AUDA Pascal (INCONNU), THIEFAINE René (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
AURIèRE Anne (INCONNU), CHENOT Julie (INCONNU)
|
9 |
BARET Julien (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
BIGOTTE Jean (INCONNU)
|
2 |
BLANC Pierre (INCONNU)
|
2 |
BOILLOT François (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU), DOUX Yves (INCONNU)
|
1 |
CARROUEE Antoine (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
2 |
CHARRIER Ludovic (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
CHENOT Julie (INCONNU), AURIèRE Anne (INCONNU), HELM Juliane (INCONNU), RAMONE Hervé (INCONNU)
|
1 |
CHENOT Julie (INCONNU), DUTOIT Thierry (INCONNU)
|
2 |
COIFFAIT Clémentine (INCONNU), DUTOIT Thierry (INCONNU), HENRY Frédéric (INCONNU), FADDA Sylvain (INCONNU), BUISSON Elise (INCONNU)
|
1 |
CROUZET Nicolas (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
CROUZET Nicolas (INCONNU), REVEST Fabien (INCONNU)
|
1 |
DUTOIT Thierry (INCONNU), HELM Juliane (INCONNU), RAMONE Hervé (INCONNU), CHENOT Julie (INCONNU)
|
1 |
DUTOIT Thierry (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU)
|
2 |
GARRAUD Luc (INCONNU)
|
25 |
GEVEN Michel (INCONNU)
|
1 |
HANRY Hippolyte (INCONNU)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
JAUZEIN Philippe (INCONNU)
|
2 |
LAVAGNE André (INCONNU), REBUFFEL Georges (INCONNU)
|
2 |
LOISEL Roger (INCONNU), MEDAIL Frédéric (INCONNU)
|
1 |
MAHOUX (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU)
|
2 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), VIREVAIRE Myriam (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU)
|
42 |
MORVANT Yves (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
2 |
NOBLE Virgile (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
1 |
OLLIVIER Louis Laurent (INCONNU)
|
1 |
PAQUIER Thibault (INCONNU)
|
1 |
PAVON Daniel (INCONNU)
|
22 |
PAVON Daniel (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), PAQUIER Thibault (INCONNU)
|
2 |
POIRION Louis (INCONNU)
|
3 |
RAMONE Hervé (INCONNU)
|
8 |
RICARD Pierrick (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
ROMANINI Bruna (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
2 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), ROMANINI Bruna (INCONNU), MALANGE Sabrina (INCONNU)
|
1 |
SALANON Robert (INCONNU)
|
30 |
SALANON Robert (INCONNU), GANDIOLI Jean-Félix (INCONNU)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
2 |
THEBAULT Ludovic (INCONNU), ASSOCIATION ANTOINE RISSO (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
117 |
VARESE Paolo (INCONNU)
|
2 |
YAVERCOVSKI Nicole (INCONNU)
|
7 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
12 |
KESSLER Francis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
5 |
MOLINA James / VIREVAIRE Myriam / HUYNH-TAN Bernadette / JAUZEIN Philippe / SANT Sébastien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
MAIZERET Christian (INDEPENDANT), VALLEZ Emilie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
FIAMMENGO R
|
1 |
INCONNU (INCONNU)
|
67 |
Larchevêque, Pierre-Etienne
|
1 |
Non renseigné
|
718 |
Pierre DANIEL
|
1 |
User 146623
|
2 |
User 18529
|
1 |
User 340072
|
4 |
User 4013
|
1 |
User 57956
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), LATHUILLIERE Laurent (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
Gaelle Delas, Magali Duvacquier
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), VALLEZ Emilie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
VALLEZ Emilie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), HENRY Emilien (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
SYNERGIS ENVIRONNEMENT
|
1 |
JULIEN GIVORD
|
2 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi (Cryptogamers)
|
3 |
RASPAIL Loïc (Communauté de communes Les Balcons du Dauphiné), RASPAIL Loïc (Communauté de communes Les Balcons du Dauphiné)
|
3 |
LAVAUPOT Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CAMBECÈDES Jocelyne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BERGERON Jean-Marie (Indépendant)
|
4 |
BOUDET Lucien (Indépendant)
|
1 |
FORTUNY Xavier (Bureau d'études ECO-MED)
|
3 |
ARSAC Jérôme (Indépendant)
|
1 |
MOLINA James (Association Les Amis du Conservatoire botanique national méditerranéen)
|
3 |
LEGRAND Antoine (Indépendant)
|
1 |
LE HENAFF Pierre-Marie (CBN Massif central), CHOISNET Guillaume (CBN Massif central)
|
1 |
LIOU Tchen-Ngo (Indépendant)
|
1 |
MULOT Pierre-Emmanuel (CBN Massif central)
|
3 |
REVOL Jules, Joseph (Indépendant)
|
10 |
MADEC Xavier (Parc Naturel Régional des Causses du Quercy)
|
4 |
GRENIER Ernest (Indépendant)
|
1 |
HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
3 |
AUBOUY Antonin Fulcrand (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
BAICHERE Edmond Henri Jacques (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CASTEL Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GAUTIER Gaston (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
RESPAUD Auguste (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
TORT Maryse (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
TURPIN Louise (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SIRVENT Laure (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GAZAIX Antoine (Tour du Valat), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LECOMPTE Camille (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
1 |
CHARRAS André (INCONNU)
|
3 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
LAURENT Jean (Association La Catananche), LAURENT Jean (Association La Catananche)
|
4 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LEJEUNE Romain (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOSSARD Carine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GUIONNET Tatiana (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LESSARD Jacqueline (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
6 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARNAUD Pascal (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DELAUMONE Patrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), COSTE Jean-Marie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
BOSSARD Carine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CHATELLIER Cyllène (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
COURTIN Denise (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), GAYRAUD Marianne (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
DIXON Lara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DEMONTY Elodie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
5 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), VIREVAIRE Myriam (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DE BARROS Guilhem (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MELET Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PETERMANN Aline (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DABONNEVILLE Francis (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
4 |
MOLINA James (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), BERNARD Christian (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
TARBAULT Thierry (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
VELA Errol (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
14 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), GAYRAUD Marianne (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LIENHARD Françoise (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), COURTIN Denise (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LECOMPTE Camille (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), GIVORD Julien (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
BARREAU Dominique (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
4 |
BURST Maxime (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
PRATVIEL Jérémie (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
3 |
CARIOT Antoine (INCONNU), SAINT-LAGER Jean-Baptiste (INCONNU)
|
4 |
LENOBLE Félix Ambroise (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (Société Mycologique et Botanique de Catalogne Nord)
|
1 |
FLEURY S. (ECO-MED)
|
1 |
DUTARTRE Gilles (Réseau botanistes CBNA), DUTARTRE Gilles (Réseau botanistes CBNA)
|
2 |
WIRRIG Marie (Les Ecologistes de l'Euzière), SUISSE Thibaut (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
4 |
Jerome SEGONDS (Cabinet ECTARE)
|
1 |
DOUARRE Marie (MICA environnement)
|
1 |
LAMAISON Jean-Louis (Indépendant)
|
23 |
OFFERHAUS Benoît (Office National des forêts), OFFERHAUS Benoît (Office National des forêts), FRACHON Corinne (Office National des forêts), FRACHON Corinne (Office National des forêts)
|
1 |
MENARD Ombeline (Indépendant)
|
1 |
TORT Maryse (Indépendant), BELIN Bernard (Indépendant)
|
2 |
BRANDICOURT (INCONNU)
|
2 |
COPINEAU (INCONNU)
|
2 |
RODIN Hippolyte (INCONNU)
|
4 |
SIMON M. (INCONNU)
|
1 |
SULMONT (Abbé)
|
1 |
LEVY W. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
TESSIER Dominique (INDEPENDANT), SANCHEZ-FERNANDEZ Ana (INDEPENDANT), BRUN Albert (INDEPENDANT), CAILLAUD Marie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), PONTAGNIER Cécile (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), BÉDÉ Nicole (Société Botanique du Périgord), MILOUX Basile (INDEPENDANT), HOVER Anna (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), CLERO Clément (INDEPENDANT), OOSTERLEE Corine (Société Botanique du Périgord), VERNIER Philippe (INDEPENDANT), TREMBLAY Noël (INDEPENDANT), MAIZERET Christian (INDEPENDANT), BRUN Monique (INDEPENDANT), CELO Rachel (INDEPENDANT), DUFAY Josselin (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), TESSIER NEE GONNORD Danielle (INDEPENDANT), BÉDÉ Bernard (Société Botanique du Périgord), BOUTIN Marion (INDEPENDANT), GUISIER Rémi (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), DUFFAU Matthieu (Conservatoire d'Espaces Naturels de Nouvelle Aquitaine), GATIGNOL Patrick (Société Botanique du Centre Ouest), EYSSART
|
1 |
MARTEGOUTE Jean-Claude (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
EMERIAU Théo (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
59 |
AIRD Adeline (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
2 |
CHAUVIGNAT Anne-Marie (INCONNU)
|
2 |
OLLIVIER David (Vienne Nature)
|
38 |
FOUILLADE A (INDEPENDANT), SOUCHÉ Baptiste (INDEPENDANT)
|
1 |
GESLIN Julien (INDEPENDANT)
|
3 |
PALET Damien (EMBERIZA)
|
2 |
PALET Damien (INDEPENDANT), RICHEZ Eva (INDEPENDANT)
|
1 |
VOELTZEL Vincent (Ouest Amenagement)
|
3 |
BURKHART Julie-Anne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), DELAUMONE Patrice (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CELLIER Pierre (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), SILVEREANO Sarah (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), FRIED Guillaume (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), DELAUMONE Patrice (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), DUHOUX Emile (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), DELAUMONE Patrice (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), SILVEREANO Sarah (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
SILVEREANO Sarah (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
BARREDA Flavie (Cabinet Barbanson Environnement)
|
17 |
PEYRARD Morgan (Cabinet Barbanson Environnement)
|
4 |
BOCA François (Bureau d'études BIOTOPE)
|
1 |
BOUCHET Michel-Ange (Bureau d'études BIOTOPE)
|
29 |
CHAPUIS Antoine (Bureau d'études BIOTOPE)
|
4 |
GEORGES Nicolas (Bureau d'études BIOTOPE)
|
1 |
ROBOUAM Nicolas (CBNBP)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), LEBLANC Marie (CBNBP)
|
1 |
NON CONNU (INCONNU)
|
79 |
ARNAUD Pascal (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons), FOURNIER Daniel (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons)
|
1 |
DELAUMONE Patrice (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons), DIGUET André (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons), GASTESOLEIL Jean (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons)
|
1 |
FOURNIER Daniel (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons)
|
10 |
BELLENFANT Sylvain (INDEPENDANT), TESSIER Dominique (INDEPENDANT), DESMOULINS Florient (INDEPENDANT)
|
1 |
GUILLOT (INCONNU), DESCHÂTRES Robert (INCONNU)
|
1 |
HENRY Claude (CEN LOIR ET CHER)
|
2 |
LENOBLE Félix (INDEPENDANT)
|
14 |
PIERRON Virginie (INCONNU)
|
1 |
RENAUD Christophe (ONCFS)
|
1 |
TILLY Bernard (INCONNU)
|
2 |
ANTESSANTY (INDEPENDANT)
|
1 |
DAËNEN (SBF)
|
1 |
DEVAUVERSIN (INDEPENDANT)
|
8 |
GAGNEPAIN François (INDEPENDANT)
|
4 |
GAUME Raymond (INCONNU)
|
2 |
GOURY (INCONNU)
|
1 |
MAURY Louis (INDEPENDANT)
|
3 |
SIMON (INDEPENDANT)
|
1 |
VARRY Jules (INDEPENDANT)
|
2 |
DESMOULINS Florient (CBNBP), CIRÉ Sarah (CBNBP)
|
1 |
LE FOULER Anthony (Deux-Sèvres Nature Environnement)
|
3 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
220 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), MORICHON David (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), GUIONNET Tatiana (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
MONDION Julien (Vienne Nature)
|
2 |
CHASTENET Antoine (Société Botanique du Centre Ouest)
|
2 |
BRÉRET Martine (INDEPENDANT), MATHÉ Jean-Michel (INDEPENDANT), PATTIER Dominique (INDEPENDANT)
|
1 |
PROVOST Jean (INDEPENDANT), PROVOST Dominique (INDEPENDANT)
|
1 |