P.N. FRILEUX - (Non renseigné)
|
1 |
R. LEROUX - (Non renseigné)
|
1 |
CHOREIN Adrien, GONZAGA Sandra & GIFFAUT Antoine 2011 - Plan de Gestion 2012-2021 Les Pelouses du Bois du Roi / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
ArR (Non renseigné)
|
2 |
BEILLARD S. (Non renseigné)
|
1 |
BELHACENE L. (Non renseigné)
|
1 |
Bellat H. (Non renseigné)
|
3 |
Benet J. (Non renseigné)
|
4 |
BiG (Non renseigné)
|
46 |
Billard G. & Chardon S. & Delarue G. (Non renseigné)
|
2 |
Bonnet C. & FOUCAUD (Non renseigné)
|
1 |
Bonnet Christophe (Non renseigné)
|
16 |
Bonnet C. (Non renseigné)
|
14 |
Borrut (Non renseigné)
|
4 |
Bourgeois M-G (Non renseigné)
|
2 |
CASTELLAN A. (Non renseigné)
|
2 |
Dabonneville F. & Geniez Ph. (Non renseigné)
|
1 |
Danre T. (Non renseigné)
|
1 |
Dauge J., Castellan A, Conrad C, Lacroix JJ, Menuet C., VISK A (Non renseigné)
|
1 |
DAUGE J. (Non renseigné)
|
25 |
Delahaye T. & Avrillier J-N (Non renseigné)
|
1 |
Delahaye T. & Chavoutier J. (Non renseigné)
|
2 |
Delvare G. & Nicole Mi. (Non renseigné)
|
5 |
Demange M. / Durand (Non renseigné)
|
1 |
Derrien, Varlot (Non renseigné)
|
1 |
DRUART Philippe (Non renseigné)
|
1 |
Durand & al. (Non renseigné)
|
4 |
Durand / Bartoli (Non renseigné)
|
1 |
Durand / Cambra (Non renseigné)
|
1 |
Esnault S. / Bellat H. / Laporte P. (Non renseigné)
|
1 |
Espeut M. (Non renseigné)
|
1 |
Fabre P. (Non renseigné)
|
2 |
Feldmann P. (Non renseigné)
|
2 |
Ferrez Y. & Bailly G. (Non renseigné)
|
1 |
Foch (Non renseigné)
|
1 |
Fuchs A., Portal R., Tort M. (Non renseigné)
|
1 |
GaJ (Non renseigné)
|
2 |
Garcin A. (Non renseigné)
|
28 |
Garraud L. (Non renseigné)
|
114 |
GeO (Non renseigné)
|
88 |
Gouttenoire P. (Non renseigné)
|
3 |
Guerin J-C (Non renseigné)
|
1 |
Guiller G. & Kerrihuel C. (Non renseigné)
|
1 |
GUYON J. (Non renseigné)
|
2 |
Hervy J.-P. (Non renseigné)
|
133 |
Hessel J.F. (Non renseigné)
|
2 |
Hubrecht L. (Non renseigné)
|
3 |
Kampen A. (Non renseigné)
|
9 |
Keravel B, Plosse F (Non renseigné)
|
5 |
Labatut Pamela (Non renseigné)
|
9 |
Laporte P. (Non renseigné)
|
1 |
Largier G. (Non renseigné)
|
1 |
LAURENT E., Tort M. (Non renseigné)
|
1 |
Lebas L. & Fabienne Andre M. (Non renseigné)
|
1 |
Letscher (Non renseigné)
|
10 |
LEVERT M., VAN HILLE F. (Non renseigné)
|
1 |
Marteau P, Grandjean D (Non renseigné)
|
1 |
Marteau P (Non renseigné)
|
1 |
Mary J.P. (Non renseigné)
|
1 |
Menuet C. (Non renseigné)
|
2 |
Michel L. (Non renseigné)
|
8 |
Miran Guy (Non renseigné)
|
1 |
Navarro Y. (Non renseigné)
|
1 |
Olioso G. (Non renseigné)
|
9 |
Parvi L. & Quesada R. & Lambert E. (Non renseigné)
|
1 |
Pasquet W. (Non renseigné)
|
4 |
Peille J. (Non renseigné)
|
1 |
Peltier J-P. & Richard L. (Non renseigné)
|
8 |
Perriat F. (Non renseigné)
|
4 |
Peyrotty G. (Non renseigné)
|
1 |
Philippe M. (Non renseigné)
|
2 |
Pont B. (Non renseigné)
|
4 |
Rieucau C. (Non renseigné)
|
11 |
Ring J.P. (Non renseigné)
|
9 |
ROMBAUT C. & PIGNON F. (Non renseigné)
|
5 |
ROYER P. (Non renseigné)
|
1 |
SaA (Non renseigné)
|
9 |
Salomez P. & Dumas P. (Non renseigné)
|
1 |
SAMNER (Sté Amis du Muséum de Chartres) (Non renseigné)
|
7 |
Samuel (Non renseigné)
|
1 |
Saule M. (Non renseigné)
|
3 |
Tessier Du Cros B. (Non renseigné)
|
1 |
Vaillé J. (Non renseigné)
|
4 |
VaJ (Non renseigné)
|
1 |
Viglione J. (Non renseigné)
|
5 |
ViJ (Non renseigné)
|
9 |
Villaret J. & Chas E. (Non renseigné)
|
1 |
Villaret J-C. & Poligne J. (Non renseigné)
|
6 |
Villaret J. & Garraud L. (Non renseigné)
|
1 |
Inconnu
|
1 |
PLISSON Christian / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
1 |
SULMONT Emeric / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
2 |
EPICOCO Cyril, ESCUDER Olivier
|
16 |
ESCUDER Olivier
|
26 |
Anthoine Fabrice (Non renseigné)
|
1 |
ROUVEYROL Paul
|
2 |
Muratet-Audrey (INCONNU)
|
1 |
Advocat A. (Non renseigné)
|
2 |
Boeuf R. - O.N.F. (Non renseigné)
|
1 |
C.S.A. (Non renseigné)
|
1 |
Engel R. et Kapp E. (Non renseigné)
|
1 |
Engel R. (Non renseigné)
|
34 |
Guihard C. (Non renseigné)
|
1 |
Heimann G. (Non renseigné)
|
1 |
Hoff M. (Non renseigné)
|
3 |
Mathé H. et Pierné A. (Non renseigné)
|
1 |
Mellinger J. (Non renseigné)
|
2 |
Parent G.H. (Non renseigné)
|
11 |
Rosshirt K. (Non renseigné)
|
3 |
Sell Y. (Non renseigné)
|
1 |
Turlot J.P. (Non renseigné)
|
3 |
Happe David
|
1 |
CHASTEL Lucile, Rey Gaëtan (Non renseigné)
|
1 |
GAILLARD Thomas
|
33 |
Borrut J. & Quélennec C. (INCONNU)
|
2 |
Mangeot A. (INCONNU)
|
1 |
Thouvenot L. (INCONNU)
|
4 |
GRESSETTE Serge (Non renseigné)
|
1 |
BERTHIAUX (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
8 |
BINETRUY Bernard (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
COMOY Denise (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
FERREZ Yorick (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
14 |
MACCAUD Alexandre (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
MICHAUD Henri (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
PHILIPPE Marc (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
POGGIALI Maguy (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
AVRIL (Ecosphère)
|
14 |
AVRIL (SEPANT)
|
2 |
Barnsby
|
7 |
Ecosphère (Ecosphère)
|
1 |
Guillaume CHEVRIER (http://www.tela-botanica.org/profil:28471)
|
2 |
Kasper VAN ACKER (http://www.tela-botanica.org/profil:15833)
|
1 |
BAR Marie (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges), LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
BART André (Inconnu), CORNU Jean-Paul (Inconnu), PINGET Huguette (Inconnu)
|
2 |
BEGUIN Claude (Inconnu)
|
1 |
BETHMONT Marc (Société Française d'Orchidophilie)
|
4 |
BLANC Cyril (Société Française d'Orchidophilie)
|
7 |
BOCH Morgan (Société Française d'Orchidophilie)
|
3 |
BONARDI Dominique (Société Française d'Orchidophilie)
|
4 |
BOUDEILLE (Inconnu), GACOGNE Alphonse (Inconnu)
|
1 |
BREJOUX Pierre (Inconnu)
|
1 |
BRETON Marion (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges), LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
BRIAND Maiwenne (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
1 |
CASIEZ Christine (Inconnu)
|
3 |
COLIN-TOCQUAINE Isabelle (Société Française d'Orchidophilie)
|
8 |
COQUAND Pierre (Inconnu)
|
1 |
CORNU Jean-Paul (Inconnu), BART André (Inconnu), PINGET Huguette (Inconnu)
|
1 |
DABRY Yves (Inconnu)
|
2 |
DAVÉE Christophe (Société Française d'Orchidophilie)
|
23 |
DEMARETS Jean-Louis (Inconnu)
|
3 |
DUPONT Bertrand (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
DUPUY Daniel (Société Française d'Orchidophilie)
|
6 |
DUTRAIVE Marie-Thérèse (Société Française d'Orchidophilie)
|
5 |
ENGEL Roger (Inconnu)
|
3 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
12 |
FRITSCH Robert (Inconnu)
|
3 |
GAGNAIRE J. (Inconnu)
|
1 |
GAUTIER Sarah (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
42 |
GRANGIER Christophe (Inconnu), CHAMBERAUD Pierrette (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
GRUBER Michel (Faculté des sciences de Marseille), GAMISANS Jacques (Inconnu)
|
1 |
GUICHARD Alain (Inconnu)
|
7 |
HARRES Till (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges), LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin), PRUNIER Patrice (Inconnu)
|
1 |
INCONNU (Association pour la Connaissance de la Flore du Jura)
|
2 |
LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin), HARRES Till (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges)
|
7 |
MAGNOULOUX Monique (Inconnu), BRESSOUD Béatrice (Inconnu), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
MAGNOULOUX Monique (Inconnu), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), BRESSOUD Béatrice (Inconnu)
|
1 |
MANGEAT M. (Fédération Rhône-Alpes de Protection de la Nature)
|
2 |
MARTIN Matthieu (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
MICHAUD Sylvie (Commune de Barby)
|
6 |
MOUSSU Benoît (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
MUNIER Philippe (Inconnu)
|
4 |
NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie)
|
36 |
NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie)
|
23 |
NATHAN Anouk (Inconnu)
|
3 |
NICOLE Michel (Société Française d'Orchidophilie)
|
17 |
PAILHES Etienne (Conservatoire Botanique National Alpin), FREYDIER-DUBREUL Philippe (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
4 |
PAYS Annette (Inconnu)
|
1 |
PELTIER Jean-Pierre (Inconnu)
|
1 |
PROST Jean-François (Inconnu)
|
8 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI), GRANGIER Christophe (Inconnu)
|
1 |
SARDANO Joan (Société Française d'Orchidophilie), CHRISTIANS Jean-François (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
SAVASTA Françoise (Inconnu)
|
9 |
SCANZI Frédéric (Société Française d'Orchidophilie)
|
5 |
SERET Michel (Inconnu)
|
47 |
SERVIER J.F. (Inconnu)
|
4 |
VILLEGER Hugues (Société Française d'Orchidophilie), HUGUES (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
WIART Jacques (Inconnu)
|
1 |
BÉDÉ Bernard, TOURNIER Alice, ORAZIO Jean-Louis, GUICHARD Jean-Claude, DUBOIS Jacques, BÉDÉ Nicole, ABADIE Jean-Claude, EYSSARTIER Guillaume, COURNIL Dominique, RALUY Françoise, DRUILLOLE Chantal, DRUILLOLE Robert, BOUDART M.-T., BOUDART Claude (Société Botanique du Périgord, Société Botanique du Périgord, Société Botanique du Périgord, Société Botanique du Périgord, Société Botanique du Périgord, Société Botanique du Périgord, CBN Sud-Atlantique, Société Mycologique du Périgord, Société Botanique du Périgord, Société Botanique du Périgord, Société Botanique du Périgord, Société Botanique du Périgord, Société Mycologique du Périgord, Société Mycologique du Périgord)
|
1 |
Christophe COURTE / CG 55 (ENS)/CG55 (Non renseigné)
|
1 |
Jean-Marie WEISS / CarnetB Flore Floraine/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
3 |
BELLENFANT S., DERVIN A., DETROIT C. (Non renseigné)
|
1 |
BERNET E. (Non renseigné)
|
8 |
BODIN C., LAMY A-M., LAMY J., RENAUD C. (Non renseigné)
|
1 |
CBNBP (CORDIER J.) (Non renseigné)
|
1 |
CBNBP (NAWROT O.) (Non renseigné)
|
1 |
CBNBP (NOBILLIAUX S.) (Non renseigné)
|
2 |
CBNBP (ROBOÜAM N.) (Non renseigné)
|
2 |
Cen Centre (GRESSETTE S.) (Non renseigné)
|
1 |
CONSERVATOIRE BOTANIQUE NATIONAL DU BASSIN PARISIEN (Non renseigné)
|
7 |
DEAT E., THOMAS A. (Non renseigné)
|
1 |
Esvres Environnement (Non renseigné)
|
1 |
GOMBAULT H. (Non renseigné)
|
1 |
HUNAULT G, CLOUS G. (Non renseigné)
|
1 |
Jean-Marie WEISS (Non renseigné)
|
1 |
Kerihuel. C, Tardif. B, Tilly. B, Hunault. G, L'Hardy. J.P, Faillie. L, Ferard. G, Fleury. J.F, G.S.O. (Non renseigné)
|
1 |
LINCKER J.C. (Non renseigné)
|
2 |
LUSTRAT P. (Non renseigné)
|
1 |
PAIN T. (1995 (Non renseigné)
|
1 |
PIERRE PLAT (Non renseigné)
|
1 |
SOCIETE D'HISTOIRE NATURELLE DE GIVRY (Non renseigné)
|
1 |
B. LUNAIS, AL. - (Non renseigné)
|
4 |
BANIERE Yves, HENRY Emilien (INDEPENDANT, CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
Bernard Nicollet, Christian Bertini (Parc National des Ecrins)
|
1 |
BOUVIER Michel (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Bruno Tessier du Cros (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Dominique Vincent (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Emmanuelle Dova, Marie-Geneviève Nicolas (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Marie-Geneviève Nicolas (Parc National des Ecrins)
|
3 |
Mireille Coulon, Christophe Albert (Parc National des Ecrins)
|
1 |
VEDOVATI Bertrand (Parc National des Ecrins)
|
4 |
Acvs
|
1 |
Anonyme 17560
|
1 |
Anonyme 50479
|
1 |
Anonyme 58675
|
2 |
Carotte46
|
1 |
jeandeterris
|
1 |
jiloub
|
1 |
JM Bergeron
|
1 |
Lau
|
1 |
Martine64
|
4 |
M.MISSILLIER
|
4 |
Nat3437
|
1 |
Paleo
|
1 |
Pegaze
|
1 |
Trarieux79
|
1 |
Vivi
|
1 |
LEGÉ Vincent (CEN Auvergne - salariés)
|
2 |
Alain Roujas
|
1 |
anaarenaria
|
1 |
Anja Cervencl
|
6 |
blakix
|
1 |
celdric
|
1 |
chloetoye
|
1 |
CorentinD
|
1 |
cristelle_mk
|
1 |
David Renoult
|
2 |
Denis Bastianelli
|
6 |
eanmb
|
1 |
elcocoloco
|
1 |
Guillaume Hoffmann
|
1 |
Heikel B.
|
2 |
huppe83
|
1 |
Jean-Dominique LEBRETON
|
4 |
Jean-Paul Wolff
|
1 |
josephinemh
|
1 |
juber36
|
1 |
Lupoli Roland
|
1 |
Mickaël Villemagne
|
1 |
p4t4t3
|
1 |
POIGNANT Germain
|
1 |
Samuel GUIRAUDOU
|
3 |
shazam38
|
2 |
Sophie Mowles
|
3 |
Stefano Doglio
|
1 |
Thomas Koffel
|
1 |
Thorhold Souilljee
|
3 |
t_tully
|
1 |
Ulf Teghammar
|
1 |
voyageurs_lyonnais
|
1 |
VIDEAU Antonin (KARUM)
|
1 |
ANDRIEU Thierry (INCONNU)
|
7 |
AUBIN Pierre (INCONNU)
|
2 |
AUDA Pascal (INCONNU)
|
9 |
AUTRAN Gérard (INCONNU)
|
3 |
AYASSE Louisette (INCONNU)
|
3 |
BLANC Guy (INCONNU)
|
14 |
BONNET Christophe (INCONNU), OVERAL Bernard (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU)
|
2 |
BONNET Xavier (INCONNU)
|
1 |
BOUCHER Christian (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
2 |
BOUCHER Christian (INCONNU), OVERAL Bernard (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
3 |
BURNAT Emile (INCONNU)
|
2 |
CHAMBOULEYRON Mathieu (INCONNU)
|
2 |
CHAMBOULEYRON M. (INCONNU)
|
1 |
CHAMPAGNE Pierre (INCONNU)
|
1 |
CHAS Edouard (INCONNU)
|
216 |
CRUON Roger (INCONNU)
|
39 |
CRUON Roger (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
6 |
DELLACASA Sébastien (INCONNU)
|
1 |
DEROECK Françoise (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), GIRAL Catherine (INCONNU)
|
1 |
DIADEMA Katia (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), ARGAGNON Olivier (INCONNU)
|
1 |
DUMOULIN Jérémy (INCONNU)
|
1 |
EVIN Michèle (INCONNU), DARRIOULAT Alexandre (INCONNU)
|
4 |
FARSAC Laëtitia (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), GYNOUVES Denis (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
FASSINO Roland (INCONNU)
|
3 |
GANDIOLI Jean-Félix (INCONNU), SALANON Robert (INCONNU)
|
33 |
GOURVIL Johan (INCONNU), BRAVET Pauline (INCONNU), ROBICHON Marine (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), PAQUIER Thibault (INCONNU)
|
1 |
GUENDE Georges (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
3 |
GUENDE Georges (INCONNU), MARTIN Roland (INCONNU)
|
4 |
GYNOUVES Denis (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
1 |
GYNOUVES Denis (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
GYNOUVES Denis (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), BARET Julien (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (BIBLIO)
|
37 |
INCONNU (INFLORALHP), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (PN Mercantour)
|
5 |
MACHO Hippolyte (INCONNU)
|
1 |
MADON Olivier (INCONNU)
|
1 |
MARTIN Roland (INCONNU), CHAFFIN Christiane (INCONNU)
|
2 |
MARTIN Roland (INCONNU), WALLET Jacky (INCONNU), WALLET Sylvaine (INCONNU)
|
4 |
MEDAIL Frédéric (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
1 |
MICAS Lilian (INCONNU)
|
56 |
MICHAUD Henri (INCONNU), ARGAGNON Olivier (INCONNU), MIGLIORE Alain (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
MICHEL Laurent (INCONNU)
|
23 |
MOLINA James (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), FARSAC Laëtitia (INCONNU), GYNOUVES Denis (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
2 |
NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
2 |
NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), THEBAULT Ludovic (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU), SALANON Robert (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), FRACHON Corinne (INCONNU)
|
3 |
OVERAL Bernard (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
2 |
PAVON Daniel (INCONNU), VELA Errol (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), CHANU Alain (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), GATTUS Jean-Christophe (INCONNU)
|
2 |
SCAPPATICCI Gil (INCONNU)
|
2 |
THEBAULT Ludovic (INCONNU)
|
32 |
TREBUCHON Valérie (INCONNU), GAVALDA David (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
VELA Errol (INCONNU), LEGER Jean-François (INCONNU), VIGLIONE Julien (INCONNU)
|
1 |
PERRIAT Fabrice (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
9 |
DESRIAUX Pierre (PNM)
|
1 |
K. Larsen, S.S. Larsen, I. Nielsen
|
1 |
105162832
|
3 |
-264761682
|
4 |
ANONYME (CPIE)
|
2 |
VAN ES Jérémie / MOLINA James / OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
2 |
Robin Prunier (NATURALIA)
|
1 |
D'ONOFRIO Patrice
|
23 |
Nicolas YBRES
|
1 |
Pablo BEHAGUE
|
1 |
Yoan Martin
|
1 |
Constant Berrou
|
2 |
Jean-Claude Calais
|
1 |
HENRY B.
|
1 |
WEISS J.M.
|
2 |
User 10952
|
3 |
User 111270
|
2 |
User 112553
|
1 |
User 122183
|
3 |
User 151191
|
1 |
User 16717
|
1 |
User 43797
|
12 |
User 48603
|
1 |
User 49181
|
1 |
User 53377
|
2 |
User 56319
|
2 |
User 64217
|
6 |
User 65847
|
4 |
User 82280
|
1 |
User 918
|
1 |
Bertouille Etienne
|
1 |
Beuchat Claude
|
1 |
Heitz Hubert
|
1 |
JOZ-ROLAND Mathis
|
11 |
Juillerat Philippe
|
3 |
Pradervand Arnaud
|
1 |
Siegfried Lila
|
2 |
von Arx Bertrand
|
1 |
GATTUS Jean-Christophe (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
13 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), MAZET Théo (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
2 |
NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins), SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins)
|
1 |
NICOLLET Jean-Pierre (Parc National des Ecrins), ALBERT Christophe (Parc National des Ecrins), NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins)
|
1 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), BILLARD Gilbert (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), VINCIGUERRA Laurent (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
ANTHELME Fabien (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
26 |
BRUEL Hervé (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
4 |
CAILLOT Yoann (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
DAUTREY Aurélien (Inconnu), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), MARY Etienne (Inconnu)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
DELAGE Alain (CBNC)
|
12 |
NERY Léo (CBNC)
|
5 |
PARADIS Guilhan (CBNC), SOCIETE BOTANIQUE DU CENTRE OUEST (CBNC)
|
1 |
SUBERBIELLE Nicolas (CBNC)
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène
|
2 |
ROMET Nicolas
|
1 |
INCONNU (ECOSPHERE), INCONNU (ECOSPHERE)
|
2 |
MARCK Christian (PNV), MARCK Christian (PNV)
|
20 |
BERTINI Christian (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), BERTINI Christian (PNE)
|
1 |
PUISSANT Joël (PNE), PUISSANT Joël (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), SALOMEZ Pierre (PNE), VILLARET Jean-Charles (CBNA), SALOMEZ Pierre (PNE)
|
2 |
BILLARD Gilbert (INCONNU)
|
323 |
PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
64 |
INCONNU (INCONNU), INCONNU (INCONNU), QUESADA Raphaël (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
1 |
INCONNU (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), LAMBERT Esther (INCONNU), QUESADA Raphaël (LO PARVI), LAMBERT Esther (INCONNU)
|
1 |
PIOLAT Joanny (LO PARVI), PIOLAT Joanny (LO PARVI)
|
2 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), GRANGIER Christophe (INCONNU), GRANGIER Christophe (INCONNU), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
1 |
LACOSSE Pierre (PNV), LACOSSE Pierre (PNV)
|
1 |
LEMMET Sandrine (PNV), LEMMET Sandrine (PNV)
|
1 |
MOLLARD Maurice (PNV), MOLLARD Maurice (PNV)
|
2 |
BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), GARNIER Alexia (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), GARNIER Alexia (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
2 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BORDON Jacques (INCONNU), BORDON Jacques (INCONNU), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
JORDAN Denis (INCONNU), JORDAN Denis (INCONNU)
|
17 |
ROUILLON Antoine (ASTERS - CEN Haute-Savoie), ROUILLON Antoine (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
2 |
BIRON Nicolas (AVENIR - CEN Isère), BIRON Nicolas (AVENIR - CEN Isère)
|
5 |
CHAMPAGNE Marie (AVENIR - CEN Isère), CHAMPAGNE Marie (AVENIR - CEN Isère)
|
7 |
COSQUER Mélanie (AVENIR - CEN Isère), COSQUER Mélanie (AVENIR - CEN Isère)
|
7 |
JUTON Mathieu (AVENIR - CEN Isère), JUTON Mathieu (AVENIR - CEN Isère)
|
1 |
HARRES Till (PNRMB), HARRES Till (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
4 |
LAMBERT Karine (Office National des forêts), LAMBERT Karine (Office National des forêts), PRUNIER Patrice (INCONNU), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
1 |
LOPEZ Jean-François (CBNA), HARRES Till (PNRMB), HARRES Till (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA)
|
3 |
LOPEZ Jean-François (CBNA), LOPEZ Jean-François (CBNA)
|
8 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), CRACA Jean-Michel (PNRMB), CRACA Jean-Michel (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
1 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), HARRES Till (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU), LOPEZ Jean-François (CBNA), HARRES Till (PNRMB)
|
1 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), HARRES Till (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU), HARRES Till (PNRMB)
|
3 |
INCONNU (Gère), INCONNU (Gère)
|
15 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
25 |
DURBIN Philippe (SFO Rhône-Alpes)
|
2 |
THOUVENOT Louis (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
4 |
BAYLE Brigitte (Indépendant)
|
24 |
BLACHE René (Indépendant)
|
14 |
BOURGOUGNON Claudius (Indépendant)
|
1 |
CERANGE Bernard (Indépendant)
|
1 |
CHOISNET Guillaume (CBN Massif central)
|
4 |
DELPECH René (Indépendant)
|
1 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), PETETIN Anne (CBN Massif central)
|
1 |
Guillaume (Indépendant), CHASSAGNE Maurice
|
4 |
LEGRAND Romain (utiliser CEN Allier)
|
1 |
PORTAL Robert (Indépendant), GUILLAUMIN Jean-Jacques (SFO Auvergne), TORT Maryse (Indépendant), BELIN Bernard (Association DIGITALIS), DAUGE Jean (SFO Auvergne)
|
1 |
TORT Maryse (Indépendant)
|
12 |
ARMAND Françoise (Bureau d'étude), DUCERF Gérard (Bureau d'étude)
|
1 |
DUCERF Gérard (Bureau d'étude), ARMAND Françoise (Bureau d'étude)
|
1 |
DELPONT Justin Abel Martial (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GUÉRY René (Inconnu)
|
2 |
SOULIÉ André (Inconnu)
|
1 |
DEPEYRE Michel (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
7 |
MAHYEUX Catherine (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
1 |
CHORGNON Guillaume (PNR du Pilat)
|
1 |
CARIOT Antoine (Indépendant), SAINT-LAGER Jean-Baptist (Indépendant)
|
2 |
RIBOULET Chantal (SFO Auvergne), GATIEN Jean-Louis (SFO Auvergne)
|
2 |
JOURDE Rémi (Indépendant)
|
2 |
KAKWATA-MISONGO Florence (SETIS Environnement), KAKWATA-MISONGO Florence (SETIS Environnement), VILLANOVE Margaux (SETIS Environnement), GIRON Samuel (SETIS Environnement), GIRON Samuel (SETIS Environnement), VILLANOVE Margaux (SETIS Environnement)
|
1 |
GIRON Samuel (SETIS Environnement), AILLON Sébastien (SETIS Environnement), KAKWATA-MISONGO Florence (SETIS Environnement), AILLON Sébastien (SETIS Environnement), GIRON Samuel (SETIS Environnement), KAKWATA-MISONGO Florence (SETIS Environnement)
|
1 |
BOISGUÉRIN Jean-Christophe (Ligue pour la Protection des Oiseaux du Lot), MENUET Clément (Ligue pour la Protection des Oiseaux du Lot)
|
1 |
NÉRI Frédéric (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Indépendant), BERNERT Hélène (Indépendant)
|
1 |
CASSAN Sandra (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CAMBECÈDES Jocelyne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
CHRISTOPHE Hervé (Indépendant)
|
1 |
CORDONNIER Stéphane (Indépendant)
|
2 |
NICOLAS Sylvain (CBN Massif central)
|
3 |
BARRANDON André Auguste (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LORET Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CARLES Pierre Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DOUMERGUE François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
POUZOLZ Pierre Marie de (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
5 |
RIOUX Jean-Antoine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), QUEZEL Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BRUNEL Jacqueline (Indépendant)
|
1 |
AURROUSSEAU Pierre (Indépendant)
|
1 |
FERRAND Sandrine (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
LEBRE Marcel (Indépendant)
|
8 |
PHILIPPE Guy (Indépendant)
|
2 |
BERNARD Christian (INCONNU)
|
7 |
BERTONCELLO A.S. (INCONNU), MARCIAU Roger (AVENIR - CEN Isère), MASSINE Caroline (INCONNU)
|
1 |
BREJOUX Pierre (INCONNU)
|
1 |
CHAMBERAUD Pierrette (Réseau botanistes CBNA), GRANGIER Christophe (INCONNU)
|
1 |
CORNU Jean-Paul (Association Botanique de la Haute Ouvèze), PINGET Huguette (Association Botanique de la Haute Ouvèze), BART André (Association Botanique de la Haute Ouvèze)
|
1 |
CORNU Jean-Paul (INCONNU)
|
1 |
DEMARETS Jean-Louis (INCONNU)
|
3 |
ENGEL Roger (INCONNU)
|
3 |
FERREZ Yorrick (CBN Franche-Comté), BAILLY Gilles (CBN Franche-Comté)
|
1 |
FOURNIER Josette (INCONNU)
|
28 |
GERBAUD Olivier (INCONNU)
|
6 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), PEYRONNARD Marc (INCONNU)
|
1 |
HUBRECHT Lucien (INCONNU)
|
3 |
MONIER Bernard (INCONNU), GARCIN Henry (INCONNU)
|
1 |
PONT Bernard (Réserve Naturelle Nationale de l'Ile de la Platière)
|
4 |
BIRON Nicolas (GENTIANA), BIRON Nicolas (GENTIANA)
|
17 |
BORDRON Laetitia (GENTIANA), BORDRON Laetitia (GENTIANA)
|
6 |
CHEVREAU Roland (GENTIANA), CHEVREAU Roland (GENTIANA)
|
3 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), ROLLET Olivier (GENTIANA), ROLLET Olivier (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
LAURENT Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), LAURENT Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
MANNEVILLE Olivier (GENTIANA), MANNEVILLE Olivier (GENTIANA)
|
1 |
POSOCCO Camille (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA)
|
2 |
ROBACH F. (GENTIANA), ROBACH F. (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
ROPARS Cédric (GENTIANA), ROPARS Cédric (GENTIANA), ROULLOIS Marion (GENTIANA), ROULLOIS Marion (GENTIANA)
|
2 |
ROULLOIS Marion (GENTIANA), ROULLOIS Marion (GENTIANA), FALK Clément (GENTIANA), FALK Clément (GENTIANA)
|
1 |
NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie)
|
10 |
NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie)
|
6 |
OUDOT Isabelle (Société Française d'Orchidophilie), OUDOT Isabelle (Société Française d'Orchidophilie)
|
3 |
PHILIPPE Marc (INCONNU), PHILIPPE Marc (INCONNU)
|
10 |
PIERRAT Fabrice (Société Française d'Orchidophilie), PIERRAT Fabrice (Société Française d'Orchidophilie)
|
4 |
PRIEUR Anne-Marie (INCONNU), PRIEUR Anne-Marie (INCONNU)
|
2 |
RAIBAUT Diane (Société Française d'Orchidophilie), RAIBAUT Diane (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
BALDACCI (SNB), BOZONNET Jean (Association Connaisssance Flore de l'Ain), BALDACCI (SNB), BERTHELET R. (Société Française d'Orchidophilie), BERTHELET R. (Société Française d'Orchidophilie), BOZONNET Jean (Association Connaisssance Flore de l'Ain)
|
1 |
BASSO DE MARCO Pierre (Société Française d'Orchidophilie), BASSO DE MARCO Pierre (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
BEUCHAT C. (Société Française d'Orchidophilie), BEUCHAT C. (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
REYNAUD Gérard (Société Française d'Orchidophilie), CERANGE Bernard (Société Française d'Orchidophilie), REYNAUD Gérard (Société Française d'Orchidophilie), CERANGE Bernard (Société Française d'Orchidophilie)
|
3 |
REYNAUD Gérard (Société Française d'Orchidophilie), REYNAUD Gérard (Société Française d'Orchidophilie), DURBIN Philippe (Société Française d'Orchidophilie), CERANGE Bernard (Société Française d'Orchidophilie), CERANGE Bernard (Société Française d'Orchidophilie), DURBIN Philippe (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie), ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie)
|
3 |
ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), MAURIN Alexandre (Société Française d'Orchidophilie), MAURIN Alexandre (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
BOZONNET Emeline (Société Française d'Orchidophilie), BOZONNET Emeline (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
CERANGE Bernard (Société Française d'Orchidophilie), REYNAUD Gérard (Société Française d'Orchidophilie), CERANGE Bernard (Société Française d'Orchidophilie), REYNAUD Gérard (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
CERANGE Valérie (Société Française d'Orchidophilie), CERANGE Valérie (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
COLIN-TOCQUAINE Isabelle (Société Française d'Orchidophilie), COLIN-TOCQUAINE Isabelle (Société Française d'Orchidophilie)
|
9 |
DAULMERIE Sophie (Société Française d'Orchidophilie), DAULMERIE Sophie (Société Française d'Orchidophilie)
|
138 |
DE FERRIÈRE Paul (Société Française d'Orchidophilie), DE FERRIÈRE Paul (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
DE FLAUGERGUES Frédéric (INCONNU), DE FLAUGERGUES Frédéric (INCONNU)
|
5 |
DESCHÂTRES Jean (Société Française d'Orchidophilie), DESCHÂTRES Jean (Société Française d'Orchidophilie)
|
4 |
DOLE Mickaël (Société Française d'Orchidophilie), DOLE Mickaël (Société Française d'Orchidophilie)
|
7 |
DUPUY Daniel (Société Française d'Orchidophilie), DUPUY Daniel (Société Française d'Orchidophilie)
|
6 |
DUTRAIVE Marie-Thérèse (Société Française d'Orchidophilie), DUTRAIVE Marie-Thérèse (Société Française d'Orchidophilie)
|
5 |
TYTECA Daniel (INCONNU), ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie), TYTECA Daniel (INCONNU), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
GIQUEL Quentin (Société Française d'Orchidophilie), GIQUEL Quentin (Société Française d'Orchidophilie)
|
6 |
GRANGEON Françoise (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Christiane (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Christiane (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie), GRANGEON Françoise (Société Française d'Orchidophilie), ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
GROBEL Gilles (Société Française d'Orchidophilie), GROBEL Gilles (Société Française d'Orchidophilie)
|
105 |
IDIR Caroline (Société Française d'Orchidophilie), IDIR Caroline (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
INCONNU (ACNJ), INCONNU (ACNJ)
|
2 |
INCONNU (INCONNU), INCONNU (INCONNU)
|
164 |
INGLES Jean (Société Française d'Orchidophilie), INGLES Jean (Société Française d'Orchidophilie)
|
9 |
JOSEPH Gérard (Société Française d'Orchidophilie), JOSEPH Gérard (Société Française d'Orchidophilie)
|
10 |
LONGEOT Yves (INCONNU), LONGEOT Yves (INCONNU)
|
2 |
LUX Thomas (Société Française d'Orchidophilie), LUX Thomas (Société Française d'Orchidophilie)
|
9 |
MATHIEU Roger (INCONNU), MATHIEU Roger (INCONNU)
|
1 |
MOLINIER Laure (Société Française d'Orchidophilie), MOLINIER Vincent (Société Française d'Orchidophilie), MOLINIER Vincent (Société Française d'Orchidophilie), MOLINIER Laure (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
BRUEL Hervé (CBNA)
|
4 |
CRASSOUS Claire (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
1 |
GATTUS Jean-Christophe (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
3 |
LOISNEL Alexandre (CBNA), CLEMENCEAU Geoffroy (CBNA), CRASSOUS Claire (CBNA)
|
2 |
MERHAN Baptiste (CBNA)
|
11 |
PAULIN David (CBNA)
|
3 |
VAN ES Jérémie (CBNA)
|
6 |
VINCENT Benoît (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (CBNA)
|
2 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe, GUITTENY Marion, FREYDIER-DUBREUL Philippe, GUITTENY Marion
|
1 |
GUITTENY Marion, FREYDIER-DUBREUL Philippe, GUITTENY Marion, FREYDIER-DUBREUL Philippe
|
2 |
PAILHES Etienne (CBNA), FREYDIER-DUBREUL Philippe, FREYDIER-DUBREUL Philippe, PAILHES Etienne (CBNA)
|
1 |
THILL Anne (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), THILL Anne (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), QUESADA Raphaël (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
1 |
BARBIER Cécile (SFO Rhône-Alpes)
|
5 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), FALLOUR-RUBIO Delphine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ARNOUX Jean-Claude (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MICHAUD Henri (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
PLASSART Clémentine (Conservatoire d'espaces naturels du Languedoc-Roussillon)
|
2 |
BOUTRY V. (INCONNU), CHAUVIN Y. (INCONNU)
|
1 |
DELARUE Georges (INCONNU), ARDOIN René (INCONNU)
|
1 |
DORIER R. (INCONNU)
|
1 |
FAURE Ch. (INCONNU)
|
15 |
GERBAUD (INCONNU), CHAS Edouard (INCONNU)
|
2 |
MUTEL Auguste Pierre Victo (INCONNU)
|
1 |
ODDOS André (INCONNU)
|
1 |
BOUYNE Marie-Françoise (Société des Sciences Naturelles et d'Archéologie de Toulon et du Var)
|
1 |
ROUSSEL Dany
|
4 |
PLISSON Christian
|
1 |
FOUILLAND V. (Département de l'Isère), FOUILLAND V. (Département de l'Isère)
|
1 |
MARCILLY Léa (OXALIS SCOP)
|
1 |
Vandenbrouck Patrick (Visiolittoral)
|
2 |
Catherine CALME
|
1 |
FERRIES Louis (Nature en Occitanie)
|
1 |
ADRIEN ROLLAND (Non renseigné)
|
2 |
ANONYME (AEPE GINGKO)
|
1 |
Bertrand BARRE (ONF)
|
2 |
Christophe CHAULIAC (ONF)
|
4 |
Denis JORDAN (ONF)
|
2 |
Francois DRILLAT (ONF)
|
1 |
Laurent BALANCA (ONF)
|
2 |
Matthieu PERREZ (ONF)
|
2 |
Matthieu WOLFF (ONF)
|
1 |
Michel ORLIK (ONF)
|
1 |
Steven BIBOLLET (ONF)
|
1 |
BOUDOT (J.-P.) (ONF)
|
2 |
LAPRAZ (G.) (ONF)
|
4 |
VINCENT Dominique
|
2 |
INCONNU (Syndicat mixte d'aménagement et de conservation de la vallée du Galeizon), SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes), BRES Emilie (Parc national des Cévennes)
|
1 |
BRUGOT Didier
|
2 |
DE CHANTERAC Blandine
|
4 |
BONET Richard, BERNARD Pierre
|
1 |
BOUVIER Martial, COURSIER Cyril, COULON Mireille, NICOLAS Marie-Geneviève, ALBERT Christophe
|
1 |
CESTRE-LAMBERT Galanne, COULON Mireille, DENTANT Cédric, ALBERT Christophe
|
1 |
GATTUS Jean-Christophe, SALOMEZ Pierre
|
1 |
SALOMEZ Pierre, GATTUS Jean-Christophe
|
1 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), BRESSOUD Béatrice (INCONNU)
|
4 |
Vincent MOURET
|
1 |
BERESFORD - (Non renseigné)
|
1 |
L. DELVOSALLE, J. LANGHE, C. VAN DEN BERGHEN - (Non renseigné)
|
1 |
L. DELVOSALLE, L. DURIN - (Non renseigné)
|
1 |
W. MULLENDERS, C. VAN DEN BERGHEN - (Non renseigné)
|
1 |
PAILLAT Rolland / CEN (Conservatoire d'espaces naturels de la région Centre) (Non renseigné)
|
1 |
Patrimoine Vivant en Claise Tourangelle / Organismes (Non renseigné)
|
1 |
Amardeilh J-P (Non renseigné)
|
18 |
Amard M. Mr & Me (Non renseigné)
|
1 |
Arnassant S. (Non renseigné)
|
2 |
Aubenas A. (Non renseigné)
|
201 |
Azuelos L. (Non renseigné)
|
2 |
Belhacene L. (Non renseigné)
|
4 |
Bellenfant S. (Non renseigné)
|
19 |
Bergès C. ; Bernert H. (Non renseigné)
|
2 |
Bergès C. ; Leblond N. (Non renseigné)
|
1 |
Bergès C. ; Yoo M. L. (Non renseigné)
|
1 |
Bernard Ch. (Non renseigné)
|
4 |
Biron N. (Non renseigné)
|
2 |
Boissier J.M. (Non renseigné)
|
14 |
BONARDI D. & M. (Non renseigné)
|
3 |
Bonardi M. & D. (Non renseigné)
|
1 |
Bossu R. (Non renseigné)
|
4 |
Boucher C. & Infloralhp Ass. (Non renseigné)
|
1 |
Boucher C. (Non renseigné)
|
50 |
Briançon G. (Non renseigné)
|
1 |
BROCARD Ch. (Non renseigné)
|
3 |
Cambecèdes J. (Non renseigné)
|
1 |
Charras A. (Non renseigné)
|
4 |
ChP (Non renseigné)
|
2 |
Claessens J. (Non renseigné)
|
4 |
Clemenceau G. (Non renseigné)
|
2 |
CoD (Non renseigné)
|
2 |
COMOY D. (Non renseigné)
|
1 |
CONRAD C. (Non renseigné)
|
1 |
Coquillay J (Non renseigné)
|
1 |
Crassous C. & Mulot P. & Azuelos L. (Non renseigné)
|
1 |
Decharge F. (Non renseigné)
|
1 |
Delahaye T. & Tournier H. (Non renseigné)
|
2 |
Demange M. (Non renseigné)
|
132 |
Demarets J. (Non renseigné)
|
6 |
de Roton Ch. (Non renseigné)
|
2 |
Deschatres R. / Mansier P. (Non renseigné)
|
1 |
Desport E. (Non renseigné)
|
2 |
Devaux Xavier (Non renseigné)
|
1 |
Didier WOLF (Non renseigné)
|
2 |
DUCHAMP A. (Non renseigné)
|
1 |
Durand Suzanne (Non renseigné)
|
3 |
Esnault S. / Bellat H. / Laporte P. / Marcoux G. (Non renseigné)
|
1 |
Farand E. ; Cuenin Ch. (Non renseigné)
|
1 |
Froger Marie-Hélène (Non renseigné)
|
1 |
Fromage JL (Non renseigné)
|
2 |
Garraud L. & Biron N. & Vinciguerra L. (Non renseigné)
|
2 |
Garraud L. & Gillot P. (Non renseigné)
|
12 |
Garraud L. & Villaret J.C. (Non renseigné)
|
1 |
Gatelier T, Sarrade R. (Non renseigné)
|
9 |
Gerbaud O. & Henniker C. (Non renseigné)
|
1 |
Gire L. (Non renseigné)
|
14 |
GOUX R. (Non renseigné)
|
3 |
Hannequart R. (Non renseigné)
|
5 |
Hugouvieux C. (Non renseigné)
|
17 |
ILHAT Paul & Denise (Non renseigné)
|
15 |
JOSEPH G. & TD (Non renseigné)
|
2 |
Launay S. (Non renseigné)
|
2 |
Lemoine Bernard (Non renseigné)
|
3 |
Lemoine / Durand (Non renseigné)
|
1 |
Lewin (Non renseigné)
|
416 |
Loisnel A. & Clemenceau G. (Non renseigné)
|
1 |
Lopez J-F & Craca J-M (Non renseigné)
|
2 |
Lopez J-F & Harres T. (Non renseigné)
|
14 |
Martin R. (Non renseigné)
|
38 |
Merle F. (Non renseigné)
|
1 |
Merle H. (Non renseigné)
|
51 |
Micas Lilian (Non renseigné)
|
3 |
Monier B. (Non renseigné)
|
53 |
Mottet J-C. (Non renseigné)
|
1 |
Nicolas M. & Semiond P. (Non renseigné)
|
1 |
Non renseigné (Non renseigné)
|
1718 |
Pinet F. (Non renseigné)
|
2 |
Princet J. (Non renseigné)
|
1 |
Prunier P. & Craca J-M (Non renseigné)
|
5 |
Quesada R. & Parvi L. & Grangier C. (Non renseigné)
|
1 |
Raynaud J.C. (Non renseigné)
|
1 |
ReG (Non renseigné)
|
16 |
Reimringer K. (Non renseigné)
|
1 |
Renaudier (Non renseigné)
|
1 |
Richard L. (Non renseigné)
|
3 |
Roizot D. (Non renseigné)
|
1 |
Rouanne-Dalaudier (Non renseigné)
|
9 |
Saint Jevin J (Non renseigné)
|
5 |
SAJ (Non renseigné)
|
2 |
Schot M. (Non renseigné)
|
6 |
SNB (BOZONNET Jean (abbé), BERTHELET, BALDACCI) (Non renseigné)
|
10 |
Togni (Non renseigné)
|
1 |
Tresse R. (Non renseigné)
|
1 |
Venot (Non renseigné)
|
1 |
Villaret J-C. & Crassous C. (Non renseigné)
|
1 |
Villaret J-C. & Gattus J. (Non renseigné)
|
3 |
Villaret J-C. (Non renseigné)
|
162 |
Villaret J-C. & Omnes F. (Non renseigné)
|
11 |
Vrignaud S (Non renseigné)
|
1 |
EVIN Emmanuel / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
4 |
INCONNU (IGN)
|
449 |
LOEUILLE Nicolas & David Papin
|
1 |
Christians J.F. (Non renseigné)
|
1 |
Holveck P. (Non renseigné)
|
2 |
Hubert A. (Non renseigné)
|
3 |
In herbario STR (Non renseigné)
|
1 |
Kirschleger F. (Non renseigné)
|
7 |
Petit Herbier d'Alsace - Auteur inconnu (Non renseigné)
|
1 |
Rey Gaëtan (Non renseigné)
|
1 |
Guisset C.,(1996). Inventaire du patrimoine naturel de la réserve naturelle de jujols -1er inventaire floristique. (INCONNU)
|
1 |
REY-DEMANEUF François (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
BALLAYDIER Alexandre (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
BRUGEL Eric (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
PAILLOT Justin (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
AVRIL
|
1 |
SEPANT (HERAULT E.)
|
5 |
AUBENAS André (Réseau botanistes CBNA)
|
485 |
BAL Bernard (ASTERS)
|
16 |
BAL Bernard (ASTERS), GARNIER Alexia (ASTERS)
|
2 |
BANNES-PUYGIRON G. (Inconnu)
|
6 |
BASSO Léa (GENTIANA)
|
1 |
BELMONT Christian (Société Française d'Orchidophilie)
|
5 |
BENOIT Félix (Société Française d'Orchidophilie)
|
5 |
BIBOLLET Steven (Parc National du Mercantour)
|
1 |
BORDON Jacques (Inconnu)
|
2 |
BOURON Manuel (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
11 |
BOUVET Lionel (Inconnu)
|
3 |
CHRISTIANS Jean-François (Société Française d'Orchidophilie), MOINGEON Jean-Marc (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
DEKKER (Inconnu)
|
5 |
DELIRY Cyrille (Inconnu)
|
3 |
DENOYEL P. (Inconnu)
|
2 |
DETREZ Eric (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
DRILLAT François (Office National des forêts)
|
1 |
DUBOSSON Christelle (ASTERS), MARCHIONINI Laurence (ASTERS)
|
4 |
DUFOUR Paul (Inconnu)
|
1 |
ESNAULT J.Y. (Conseil Général 38)
|
1 |
EUGENE (Inconnu)
|
1 |
FAZENDE G. (Inconnu)
|
4 |
FERRIERE Jean-Luc (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
FLAUGERGUES Frédéric (Inconnu)
|
5 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), GUITTENY Marion (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
4 |
GARNIER Alexia (ASTERS), BAL Bernard (ASTERS)
|
3 |
GEVAUDAN Alain (Société Française d'Orchidophilie), PRAT Daniel (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
GILLET François (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.), LHOTE Patrick (Inconnu), TRIVAUDEY Marie-José (Inconnu)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
22 |
GRANGIER Christophe (Inconnu), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
1 |
GUITTENY Marion (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), FREYDIER-DUBREUL Philippe (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
3 |
HUBRECHT Lucien (Inconnu)
|
3 |
INCONNU (ECOSPHERE)
|
2 |
JORDAN Denis (ASTERS)
|
556 |
JORDAN Denis (ASTERS), DANTIER Isabelle (ASTERS)
|
2 |
JORDAN Denis (Directions Départementales des Territoires)
|
80 |
JUPPET Grégory (LO PARVI)
|
1 |
KAKWATA-MISONGO Florence (SETIS Environnement), GIRON Samuel (SETIS Environnement), AILLON Sébastien (SETIS Environnement)
|
3 |
KURSNER Christine (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), KURSNER Jean (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
MAJOLET Stéphane (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
MARAIS Frédéric (Office National des forêts)
|
1 |
MARTIN Vincent (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
MARZIO (Inconnu)
|
5 |
MERHAN Baptiste (Parc National des Ecrins), FREYDIER-DUBREUL Philippe (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
1 |
MOUREY Jean-Michel (Office National des forêts)
|
1 |
NANGLATON Gilles (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
OUDOT Isabelle (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
PAQUET Isabelle (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
PEYRONNARD Marc (Inconnu), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
2 |
PIERNÉ Alain (Société Française d'Orchidophilie), DURBIN Philippe (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
6 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI)
|
1 |
RENAUDIN Bernadette (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
REVILLARD Camille (Inconnu)
|
2 |
REYNAUD Gérard (Société Française d'Orchidophilie)
|
55 |
SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie)
|
11 |
SCHLEICHER Jörg (Fédération Rhône-Alpes de Protection de la Nature)
|
8 |
SCHNEIDER Christian (Inconnu)
|
2 |
SCHOT M.H. (Inconnu)
|
6 |
SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.), ABIENSO Anoussa (Inconnu)
|
1 |
THIVOLLE Michel (Inconnu), THIVOLLE Agnès (Inconnu)
|
3 |
THOMAS JF (Office National des forêts), CHRISTIANS Jean-François (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
TRAVERSAZ Aimée (Inconnu)
|
2 |
TRIVAUDEY Marie-José (Inconnu), LHOTE Patrick (Inconnu)
|
1 |
VENNETIER Etienne (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
VINCENT Bernard (Société Française d'Orchidophilie), VINCENT-GUEDOU Jany (Bugey Nature)
|
10 |
VINCENT Bernard (Société Française d'Orchidophilie), VINCENT Jany (Société Française d'Orchidophilie)
|
7 |
VINCENT-GUEDOU Jany (Bugey Nature), VINCENT Bernard (Société Française d'Orchidophilie)
|
9 |
Touroult Julien
|
1 |
LETSCHER Robin (Non renseigné)
|
2 |
DUSOULIER François, GILLBANKS Charlotte
|
3 |
RATEL Wilfried (CBN Sud-Atlantique)
|
33 |
BELLENFANT (S.H.N.A.) (Non renseigné)
|
3 |
BODIN Ch. (Non renseigné)
|
3 |
BRUNERYE L. (Non renseigné)
|
3 |
CBNBP (DUPRE R.) (Non renseigné)
|
1 |
CBNBP (VUITTON G.) (Non renseigné)
|
6 |
DIDIER Alexandre (Sans organisme) (Non renseigné)
|
1 |
DORTEL F. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
DURAND S. (Non renseigné)
|
1 |
HERAULT A., DEAT E., THOMAS A. (Non renseigné)
|
1 |
Inventaire Forestier National (IFN) (Non renseigné)
|
11 |
Jean Laporte-Cru (Non renseigné)
|
1 |
LACHAUD A. (ELO) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
2 |
Nature Centre (Non renseigné)
|
1 |
NAWROT O. (Non renseigné)
|
2 |
ONF (GOMBAULT H.) (Non renseigné)
|
1 |
Pole d'Informations Flore-Habitat (PIFH) (Non renseigné)
|
57 |
Blandine Roland (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Marie-Geneviève Nicolas, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
4 |
1001pattes
|
1 |
Adrien Jailloux
|
1 |
alpheratz06
|
2 |
Anonyme 34556
|
1 |
Anonyme 54706
|
1 |
Carole la Luciole
|
1 |
Didier_13
|
3 |
Magali Perrin
|
2 |
Marina des bois
|
3 |
Pfu
|
1 |
stephj24
|
22 |
BÉNARD Delphine (CEN Auvergne - salariés)
|
17 |
alexsj
|
1 |
Anne-Hélène Paradis
|
7 |
Beat Akeret
|
1 |
cece_oa
|
1 |
denisl3108
|
3 |
gypp
|
1 |
helioscroc
|
1 |
JW.
|
1 |
jyb
|
1 |
leprado
|
1 |
mlouwsma
|
1 |
Pascal Dubois
|
4 |
philippe_geniez
|
3 |
samwads
|
1 |
xavier_d
|
1 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
AMARDEILH Jean-Pierre (INCONNU)
|
5 |
ANDREA Robert (INCONNU)
|
4 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU), ARGAGNON Olivier (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Thierry (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
ASSOCIATION INVENTAIRE FLORE DU VAR (INCONNU)
|
21 |
ASSOCIATION INVENTAIRE FLORE DU VAR (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
1 |
BEAUX François (INCONNU)
|
3 |
BEGOU-PIERINI Francine (INCONNU)
|
1 |
BLAIS Pierre-Michel (INCONNU)
|
5 |
BONNET Christophe (INCONNU), CHAVY Dominique (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU), OVERAL Bernard (INCONNU)
|
2 |
BONNET Christophe (INCONNU), OVERAL Bernard (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
1 |
BOUCHER Christian (INCONNU), INCONNU (INFLORALHP)
|
4 |
BOUCHER Christian (INCONNU), LAVAGNE André (INCONNU), REBUFFEL Georges (INCONNU)
|
1 |
BOURGEAU Eugène (INCONNU)
|
1 |
BROUSSET Lenka (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
4 |
CATILINA Bernard (INCONNU), TREBUCHON Valérie (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
CHARRIER Matthieu (INCONNU), MOURAILLE Jean-Claude (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), CARTEREAU Manuel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
CHATELAIN Michel (INCONNU)
|
2 |
DELVOSALLE Léon (INCONNU)
|
35 |
DIADEMA Katia (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
DIXON Lara (INCONNU), TERRIN Eléonore (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
DRIANT Franck (INCONNU)
|
7 |
EVIN Michèle (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
1 |
FILOCHE Sébastien (INCONNU)
|
3 |
FOUCAUD L. (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), MANNEVILLE Olivier (INCONNU), MANDIN Jean-Paul (INCONNU)
|
1 |
GRUBER Michel (INCONNU), BARBERO Marcel (INCONNU), LOISEL Roger (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Michel (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (INFLORALHP), FAURE Marcel (INCONNU)
|
1 |
IVALDI Francis (INCONNU)
|
61 |
LAVAGNE André (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
1 |
LUDINANT S. (INCONNU), MARTIN Roland (INCONNU)
|
16 |
MARTIN Roland (INCONNU), HIRSCHY H. (INCONNU)
|
2 |
MARTIN Roland (INCONNU), LUDINANT S. (INCONNU)
|
19 |
MARTIN Roland (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), WALLET Jacky (INCONNU), WALLET Sylvaine (INCONNU)
|
1 |
MARTIN Rolland (INCONNU), AGOSTINI Yvette (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), DELORME Michaël (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU), THUILLIER Laurence (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), FARSAC Laëtitia (INCONNU), GYNOUVES Denis (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MACIEJEWSKI Lise (INCONNU), VIRY Déborah (INCONNU)
|
1 |
MOLINIER René Hervé André (INCONNU)
|
9 |
MORVANT Yves (INCONNU)
|
110 |
MORVANT Yves (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
ONOFRIO (D' Patrice)
|
3 |
PIRES Mathias (INCONNU)
|
3 |
REBOUL Daniel (INCONNU)
|
3 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), PLAUCHE Gilles (INCONNU), DU LAC Jeanne (INCONNU)
|
1 |
SAATKAMP Arne (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), CARTEREAU Manuel (INCONNU)
|
1 |
SALANON Robert (INCONNU), WAGENHEIM Pierre (INCONNU)
|
1 |
SOCIETE BOTANIQUE DU VAUCLUSE (INCONNU)
|
2 |
VANDERPERT Héloïse (INCONNU)
|
3 |
VIGLIONE Julien (INCONNU), MARTIN Roland (INCONNU)
|
2 |
VIGLIONE Julien (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU)
|
2 |
VIAL Timothée (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BELHACÈNE Lionel (Association Isatis 31), GARCIA Jérôme (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
-1161187995
|
23 |
803037806
|
1 |
LUCIEN RICHARD (CBNA)
|
1 |
MICHAUD Henri / ARGAGNON Olivier / MIGLIORE Alain (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
2 |
VALLEZ Emilie (CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
Jaubert, FranÁois-Hippolyte
|
1 |
Lucas MICHELOT
|
1 |
Marcel Etienne
|
1 |
Marie Portas
|
1 |
Matthieu TOUCHARD
|
6 |
Damien AVRIL
|
6 |
Daniel Mathieu
|
1 |
Dany ROUSSEL
|
1 |
Flavio MARMO
|
1 |
Guillaume Fried
|
1 |
Henri Scordia
|
1 |
Kasper VAN ACKER
|
2 |
A.Poirel
|
3 |
In herbario STR (INCONNU)
|
1 |
Loyson E. (INCONNU)
|
1 |
User 1032
|
1 |
User 111483
|
1 |
User 120209
|
1 |
User 123106
|
3 |
User 14289
|
1 |
User 150289
|
1 |
User 15200
|
5 |
User 18563
|
1 |
User 1870
|
1 |
User 20215
|
1 |
User 287338
|
2 |
User 357479
|
1 |
User 40729
|
1 |
User 41333
|
3 |
User 42310
|
1 |
User 47641
|
1 |
User 50570
|
1 |
User 69737
|
4 |
User 86371
|
3 |
User 97418
|
1 |
Equipe RN YVES (Non renseigné)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), FORT Noémie (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PELLICIER Philippe (Parc National de la Vanoise), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins), ALBERT Christophe (Parc National des Ecrins), FOUGERAY Daniel (Parc National des Ecrins)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
5 |
TOURNIER Hubert (Inconnu), DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
338 |
ABDULHAK Sylvain (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
9 |
ALBERT Christophe (Parc National des Ecrins), FOUGERAY Daniel (Parc National des Ecrins), JENDOUBI Samy (Parc National des Ecrins), NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins)
|
1 |
AVRILLIER Jean-Noël (Société Mycologique et Botanique de la région Chambérienne), DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
BERTINI Christian (Parc National des Ecrins), NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins)
|
1 |
CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin), LOISNEL Alexandre (Conservatoire Botanique National Alpin), CLEMENCEAU Geoffroy (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PINSTON C. (CJB de la Ville de Genève)
|
15 |
SUBERBIELLE Nicolas (CBNC), QUIQUEREZ Ileana (CBNC)
|
1 |
GAUTIER Kélian
|
7 |
MUHLHOFF-MOSNA Hélène (Indépendant)
|
2 |
HUGOUVIEUX Chantal (INCONNU)
|
10 |
PETITCOLAS Véronique (Université Joseph Fourier), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
MARAIS Frédéric (Office National des forêts), MARAIS Frédéric (Office National des forêts)
|
1 |
CHAMBERAUD Pierrette (Réseau botanistes CBNA), CHAMBERAUD Pierrette (Réseau botanistes CBNA)
|
5 |
DELCOURT Guillaume (LO PARVI), DELCOURT Guillaume (LO PARVI)
|
2 |
BLOIS Wilfried (PNV), BLOIS Wilfried (PNV)
|
1 |
BONSACQUET Lionel (PNV), BONSACQUET Lionel (PNV)
|
1 |
DUSSUCHALE Antoine (ASTERS - CEN Haute-Savoie), DUSSUCHALE Antoine (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
4 |
GARNIER Alexia (ASTERS - CEN Haute-Savoie), GARNIER Alexia (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
2 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
COTTIN Nicolas (AVENIR - CEN Isère), COTTIN Nicolas (AVENIR - CEN Isère)
|
1 |
JAMEAU Laura (AVENIR - CEN Isère), JAMEAU Laura (AVENIR - CEN Isère)
|
1 |
BRETON Marion (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA), BRETON Marion (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA)
|
1 |
HARRES Till (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU), PRUNIER Patrice (INCONNU), HARRES Till (PNRMB)
|
1 |
BEGUIN Lucile (Gère), BEGUIN Lucile (Gère)
|
3 |
SOUVIGNET Nicolas (Gère), SOUVIGNET Nicolas (Gère)
|
4 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Indépendant), MOLÉNAC Magali (Indépendant)
|
1 |
VIGIER Bernard (Indépendant)
|
17 |
DENTANT Cédric (Médiation), DENTANT Cédric (Médiation)
|
2 |
CHARREYRON Alain (LPO Auvergne)
|
3 |
CARRERE Pascal (Indépendant)
|
1 |
GUISSET Claude (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
1 |
MANGEOT Alain (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
1 |
QUÉLENNEC Céline (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes), BORRUT Jacques (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
2 |
COUTEAUX Michel (Indépendant), JULLIAN Laurence (Indépendant), BRUNEL Jacqueline (Indépendant), CANARD Julien (CREN Rhône-Alpes)
|
1 |
DESCHATRES Robert (Indépendant)
|
5 |
FRAIN Michel (Indépendant)
|
4 |
KESSLER Francis (CBN Massif central)
|
15 |
PETETIN Anne (CBN Massif central)
|
3 |
TOGNI A. (Indépendant)
|
3 |
FAVRE J.P. (CPIE de Haute Auvergne), LASSAGNE Hervé (ONF du Cantal)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Bureau d'étude Mikolajczak Alexis), MIKOLAJCZAK Alexis (Bureau d'étude Mikolajczak Alexis)
|
3 |
INCONNU (Société Botanique de France)
|
1 |
BULTÉ Sandy (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège), BROUSSEAU Cécile (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
3 |
INCONNU (Association de Mycologie et de Botanique de l'Aveyron)
|
1 |
PESSOTTO Liliane (Société des Sciences Naturelles de Tarn-et-Garonne), LEMOINE Bernard (Société des Sciences Naturelles de Tarn-et-Garonne)
|
1 |
GARAMA Ruud (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
2 |
MAURETTE Jean (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
2 |
SAINT-LAGER Jean-Baptist (Indépendant), CARIOT Antoine (Indépendant)
|
5 |
GIRON Samuel (SETIS Environnement), KAKWATA-MISONGO Florence (SETIS Environnement), AILLON Sébastien (SETIS Environnement), GIRON Samuel (SETIS Environnement), KAKWATA-MISONGO Florence (SETIS Environnement), AILLON Sébastien (SETIS Environnement)
|
1 |
DANFLOUS Samuel (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées)
|
1 |
DANFLOUS Samuel (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées), GRENIER Stéphane (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées), GRENIER Josie (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées)
|
1 |
DEMERGÈS David (Inconnu)
|
1 |
DÉGEILH Marie (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PENIN David (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERNERT Hélène (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DE BUHAN Frédérique (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Indépendant), BASSI Isabelle (Indépendant)
|
1 |
GOUZOU Jérémie (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
3 |
LARGIER Gérard (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CAMBECÈDES Jocelyne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
SAVOIE Jean-Marie (Office National des Forêts)
|
9 |
COCHARD Hervé (Indépendant)
|
1 |
BOUCHET Michel-Ange (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOUCHET Françoise (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
de, FOUCAULT Bruno (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DURANT (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BALAYER Monique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GONNET Olivier (Indépendant), BELLEVEGUE Maurice (Indépendant), PERRIMBERT Antoine (Indépendant), GONNET Danièle (Indépendant), BERTHET Paul (Indépendant), BELLEVEGUE Ginette (Indépendant)
|
1 |
HYENNE Denis (SFO Rhône-Alpes)
|
1 |
GEVAUDAN Alain (SFO Rhône-Alpes), VIOLET Gérald (SFO Rhône-Alpes)
|
1 |
ANDRE Sylvain (Indépendant)
|
10 |
BRUNEL Madeleine (Indépendant)
|
1 |
GUILLERME Nicolas (CBN Massif central)
|
1 |
BONNELLE Claire (INCONNU)
|
12 |
GENTIANA (INCONNU)
|
2 |
INCONNU (Soc Mycol et Bot de la rég Chambérienne)
|
4 |
MARCIAU Roger (AVENIR - CEN Isère)
|
1 |
NETIEN Georges (INCONNU)
|
2 |
PINGET Huguette (INCONNU), CORNU Jean-Paul (INCONNU), BART André (INCONNU)
|
1 |
ARMAND Michel (GENTIANA), ARMAND Michel (GENTIANA)
|
83 |
BERARD M. (GENTIANA), BERARD M. (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
CHAMPAGNE Marie (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), CHAMPAGNE Marie (GENTIANA)
|
4 |
COSTE Claire (GENTIANA), COSTE Claire (GENTIANA)
|
31 |
CRUYPENYNCK E. (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), CRUYPENYNCK E. (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), BORDRON Laetitia (GENTIANA), BORDRON Laetitia (GENTIANA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA)
|
1 |
KOPF Martin (GENTIANA), KOPF Martin (GENTIANA)
|
3 |
MARCIAU Roger (GENTIANA), MARCIAU Roger (GENTIANA)
|
2 |
PACHE Gilles (GENTIANA), PACHE Gilles (GENTIANA)
|
3 |
ROULLOIS Marion (GENTIANA), ROULLOIS Marion (GENTIANA), ROPARS Cédric (GENTIANA), ROPARS Cédric (GENTIANA)
|
2 |
PERRACHON Claire (INCONNU), PERRACHON Claire (INCONNU)
|
1 |
AMOUREUX Antoine (Société Française d'Orchidophilie), AMOUREUX Antoine (Société Française d'Orchidophilie)
|
9 |
BARAQUIN Claude (INCONNU), BARAQUIN Claude (INCONNU)
|
12 |
BARTHELD Romain (Société Française d'Orchidophilie), BARTHELD Romain (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
BELMONT Christian (Société Française d'Orchidophilie), BELMONT Christian (Société Française d'Orchidophilie)
|
5 |
BERTHELET R. (Société Française d'Orchidophilie), BALDACCI (SNB), BALDACCI (SNB), BERTHELET R. (Société Française d'Orchidophilie), BOZONNET Jean (Association Connaisssance Flore de l'Ain), BOZONNET Jean (Association Connaisssance Flore de l'Ain)
|
1 |
BLAIS Pierre-Michel (Société Française d'Orchidophilie), BLAIS Pierre-Michel (Société Française d'Orchidophilie)
|
31 |
RAIMBAULT Dominique (Société Française d'Orchidophilie), RAIMBAULT Dominique (Société Française d'Orchidophilie)
|
28 |
REYNAUD Gérard (Société Française d'Orchidophilie), REYNAUD Gérard (Société Française d'Orchidophilie)
|
47 |
ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Christiane (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Christiane (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie)
|
4 |
RONGIER Alain (Société Française d'Orchidophilie), RONGIER Alain (Société Française d'Orchidophilie)
|
5 |
SANTHUNE Louise (Société Française d'Orchidophilie), SANTHUNE François (Société Française d'Orchidophilie), SANTHUNE Louise (Société Française d'Orchidophilie), SANTHUNE François (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
SCAPPATICCI Christiane (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Christiane (Société Française d'Orchidophilie), ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
BONARDI Dominique (Société Française d'Orchidophilie), BONARDI Miquette (Société Française d'Orchidophilie), BONARDI Miquette (Société Française d'Orchidophilie), BONARDI Dominique (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
BOZONNET Jean (Association Connaisssance Flore de l'Ain), BALDACCI (SNB), BERTHELET R. (Société Française d'Orchidophilie), BERTHELET R. (Société Française d'Orchidophilie), BOZONNET Jean (Association Connaisssance Flore de l'Ain), BALDACCI (SNB)
|
1 |
CHANTEPIE Florence (Société Française d'Orchidophilie), CHANTEPIE Florence (Société Française d'Orchidophilie)
|
149 |
SCAPPATICCI Christiane (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Christiane (Société Française d'Orchidophilie)
|
19 |
SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie), GRANGEON Françoise (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Christiane (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Christiane (Société Française d'Orchidophilie), ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie), GRANGEON Françoise (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Christiane (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie), GRANGEON Georges (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Christiane (Société Française d'Orchidophilie), GRANGEON Georges (Société Française d'Orchidophilie), ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Christiane (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Christiane (Société Française d'Orchidophilie)
|
38 |
DAMIAN Sophie (Société Française d'Orchidophilie), DAMIAN Sophie (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
DEVOIZE André (INCONNU), DEVOIZE André (INCONNU)
|
2 |
DURBIN Olivier (Société Française d'Orchidophilie), DURBIN Olivier (Société Française d'Orchidophilie)
|
5 |
DURBIN Philippe (Société Française d'Orchidophilie), DURBIN Philippe (Société Française d'Orchidophilie)
|
7 |
FRENOUX Jean-Marie (Société Française d'Orchidophilie), FRENOUX Jean-Marie (Société Française d'Orchidophilie)
|
15 |
TISSERAND Jean-François (Société Française d'Orchidophilie), TISSERAND Jean-François (Société Française d'Orchidophilie)
|
5 |
TOCABENS Jean-Claude (Société Française d'Orchidophilie), TOCABENS Jean-Claude (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
VERGÈS Miguel (Société Française d'Orchidophilie), VERGÈS Miguel (Société Française d'Orchidophilie)
|
12 |
VINCENT Bernard (Société Française d'Orchidophilie), VINCENT Bernard (Société Française d'Orchidophilie), VINCENT-GUEDOU Jany (Association Bugey Nature), VINCENT-GUEDOU Jany (Association Bugey Nature)
|
2 |
GRANGEON Françoise (Société Française d'Orchidophilie), ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie), GRANGEON Georges (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie), GRANGEON Georges (Société Française d'Orchidophilie), GRANGEON Françoise (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
GRANGE Patrice (Société Française d'Orchidophilie), GRANGE Patrice (Société Française d'Orchidophilie)
|
7 |
VINCENT Jany (Société Française d'Orchidophilie), VINCENT Bernard (Société Française d'Orchidophilie), VINCENT Bernard (Société Française d'Orchidophilie), VINCENT Jany (Société Française d'Orchidophilie)
|
3 |
L'HÔTE Catherine (Société Française d'Orchidophilie), L'HÔTE Catherine (Société Française d'Orchidophilie)
|
12 |
MAJOLET Stéphane (Société Française d'Orchidophilie), MAJOLET Stéphane (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
MARTIN Roland (Société Française d'Orchidophilie), MARTIN Roland (Société Française d'Orchidophilie)
|
17 |
MARTIN Vincent (Société Française d'Orchidophilie), MARTIN Vincent (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
MAURIN Alexandre (Société Française d'Orchidophilie), ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), MAURIN Alexandre (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
MOLINIER Laure (Société Française d'Orchidophilie), MOLINIER Vincent (Société Française d'Orchidophilie), MOLINIER Laure (Société Française d'Orchidophilie), MOLINIER Vincent (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
MORINIERE Stéphane (Communauté de communes du Val de Drôme), MORINIERE Stéphane (Communauté de communes du Val de Drôme)
|
1 |
ANTHELME Fabien (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
1 |
AVRILLIER Jean-Noël (Soc Mycol et Bot de la rég Chambérienne), DELAHAYE Thierry (CBNA)
|
1 |
AZUELOS Laurent (CBNA)
|
2 |
BILLARD Gilbert (INCONNU), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
1 |
CLEMENCEAU Geoffroy (CBNA), LOISNEL Alexandre (CBNA), CRASSOUS Claire (CBNA)
|
1 |
DEBAY Pauline (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), VINCENT Benoît (Société Botanique de la Drôme)
|
3 |
GARRAUD Luc (CBNA), VINCIGUERRA Laurent (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
1 |
GILLOT Philippe (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
4 |
GUYOMARD Leslie (CBNA), CRASSOUS Claire (CBNA)
|
2 |
LEGLAND Thomas (CBNA), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), PELLICIER Philippe (PNV)
|
1 |
MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), BONTE François (INCONNU), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (CBNA)
|
5 |
PACHE Gilles (CBNA), TOURNIER Hubert (INCONNU)
|
1 |
GUITTENY Marion, GUITTENY Marion, FREYDIER-DUBREUL Philippe, FREYDIER-DUBREUL Philippe
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DELAUMONE Patrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), VIREVAIRE Myriam (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
COURTIN Denise (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LAGARDE Francis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
12 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NICOLE Michel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PELLET Prune (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
PELLET Prune (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
VIREVAIRE Myriam (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BOULLOT Jocelyn (Office national des forêts)
|
6 |
LESIOURD Dominique (Office national des forêts)
|
1 |
BOUTELOUP Romain (Conservatoire d'espaces naturels du Languedoc-Roussillon)
|
7 |
BEGUIN Claude (INCONNU)
|
1 |
BEGUIN Claude (INCONNU), RICHARD Jean-Louis (INCONNU), MOOR Max (INCONNU)
|
1 |
DE BANNES-PUYGIRON G. (INCONNU)
|
6 |
FRITSCH Robert (INCONNU)
|
5 |
GILLET François (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), LHOTE Patrick (INCONNU), TRIVAUDEY Marie-José (INCONNU)
|
1 |
VERLOT Jean-Baptiste (INCONNU)
|
1 |
BELLEVEGUE Maurice (SFO Rhône-Alpes)
|
1 |
PRESSON Patrick (SFO Rhône-Alpes), DIARD Annie (SFO Rhône-Alpes)
|
1 |
ROSSIER Dominique
|
8 |
FAVRE J.P. (CPIE de Haute Auvergne), THOMAS Michel (CPIE de Haute Auvergne)
|
2 |
LACOMBE Thibault (Département de l'Isère), LACOMBE Thibault (Département de l'Isère)
|
1 |
Inconnu (Visiolittoral)
|
1 |
Martin Romet
|
1 |
FRANCK LETERME
|
3 |
AG Fontainebleau (ONF)
|
1 |
Benjamin MURA (ONF)
|
1 |
Bernard TRIBUT (ONF)
|
1 |
Gilbert PAGE (ONF)
|
1 |
Guillaume SCHMITT (ONF)
|
2 |
Laurent TILLON (ONF)
|
2 |
Lilian MICAS (ONF)
|
1 |
REFERENCE BIBLIOGRAPHIQUE (ONF)
|
37 |
COSTES Géraldine (Parc national des Cévennes)
|
3 |
MALAFOSSE Isabelle (Parc national des Cévennes), DESCAVES Sandrine (Parc national des Cévennes), SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes), DESCAMPS Régis (Parc national des Cévennes)
|
1 |
MALAFOSSE Jean-Pierre (Parc national des Cévennes)
|
1 |
GAGET Vincent (SMIRIL)
|
1 |
DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
ALBERT Christophe, COULON Mireille, CESTRE-LAMBERT Galanne, DENTANT Cédric
|
1 |
COULON Mireille, BERNARD Pierre
|
1 |
CELSE Joseph
|
6 |
DANIEL Renaud (Indépendant)
|
1 |
VRIGNAUD Sylvain (Indépendant)
|
1 |
BRESSOUD Béatrice (INCONNU), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), MAGNOULOUX Monique (INCONNU), BRESSOUD Béatrice (INCONNU)
|
2 |
RAVANEL Jackie (INCONNU)
|
1 |
Lucie Garnier
|
1 |
LAMY François, CHARISSOU Isabelle (INDEPENDANT, CBN Sud-Atlantique)
|
2 |
- COURS PHYTOGEOGRAPHIQUE FLORISTIQUE DE RYKSHERBARIUM (LEIDEN) (Non renseigné)
|
2 |
L. DELVOSALLE - (Non renseigné)
|
12 |
M. BOURNERIAS, L. DELVOSALLE - (Non renseigné)
|
1 |
Anglade J-P (Non renseigné)
|
1 |
Antonetti Ph. & Brunel J. (Non renseigné)
|
1 |
Arod F. (Non renseigné)
|
6 |
Augustin A. (Non renseigné)
|
4 |
BALLARIN L. (Non renseigné)
|
3 |
Baron Y. & Allard M. (Non renseigné)
|
1 |
Baudoin D. (Non renseigné)
|
1 |
Bellefant ou Laroche ou Vacher A&J ou Bourjon G&N (Non renseigné)
|
5 |
Bergès C. ; Morand P. (Non renseigné)
|
2 |
Bernet E. (Non renseigné)
|
2 |
Bès (Non renseigné)
|
3 |
Blom L. (Non renseigné)
|
10 |
Bodin C, Bourdin JC (Non renseigné)
|
1 |
Bonet R. & Bernard P. (Non renseigné)
|
1 |
BON, M. ; DELVOSALLE, L. (Non renseigné)
|
7 |
Bonnet C. & Boucher C. & Infloralhp Ass. (Non renseigné)
|
3 |
Bonnet C. & Boucher C. & Michel L. (Non renseigné)
|
2 |
Bonnet C. & Michel L. & Overal B. (Non renseigné)
|
2 |
Bourdin J.C. (Non renseigné)
|
2 |
Bourjon G., Bourjon N. (Non renseigné)
|
2 |
Bournerias (Non renseigné)
|
2 |
Bruel H. (Non renseigné)
|
4 |
Brugot D. (Non renseigné)
|
5 |
Bulot Colette (Non renseigné)
|
1 |
CAMVIEL R. (Non renseigné)
|
2 |
Caron M. (Non renseigné)
|
6 |
Caugant C. (Non renseigné)
|
1 |
Chas E. & Gerbaud C. (Non renseigné)
|
2 |
Chatard P (Non renseigné)
|
1 |
Cornu J. (Non renseigné)
|
1 |
Coué B. (Non renseigné)
|
1 |
Dabonneville F. (Non renseigné)
|
39 |
DAUGE J. & M., RIBOULET C., GATIEN J-L (Non renseigné)
|
3 |
Dauge J., Riboulet C., Gatien J-L (Non renseigné)
|
12 |
Davin (Non renseigné)
|
9 |
de Buhan Frédérique; Bergès C. (Non renseigné)
|
1 |
de Flaugergues F. (Non renseigné)
|
7 |
DELORT A. (Non renseigné)
|
1 |
DELPONT M. (Non renseigné)
|
2 |
DELVOSALLE, L. ; FRILEUX (Non renseigné)
|
2 |
Deschatres R. / Le Dû J. & Veron F. (Non renseigné)
|
1 |
EnG (Non renseigné)
|
2 |
Evin M. & Fabre B. & Darrioulat A. (Non renseigné)
|
8 |
F (Non renseigné)
|
1 |
FRAPNA Ain (MANGEAT Marc) (Non renseigné)
|
1 |
Fritsch R. (Non renseigné)
|
4 |
Garraud L. & Villaret J. (Non renseigné)
|
4 |
Gattus J-C. (Non renseigné)
|
13 |
Geniez (Non renseigné)
|
1 |
Geniez Ph. & Molina J. (Non renseigné)
|
1 |
Gévaudan (Non renseigné)
|
1 |
Gillot P. (Non renseigné)
|
5 |
Gourgues F. & Peyronnard M. (Non renseigné)
|
2 |
Grillon B. (Non renseigné)
|
15 |
Guende G. (Non renseigné)
|
6 |
GUETTET Y. (Non renseigné)
|
4 |
Hanus J.; Orchidophile N76 (Non renseigné)
|
1 |
HeJ (Non renseigné)
|
98 |
HP (Non renseigné)
|
1 |
HUGEROT Jean-Louis (Non renseigné)
|
3 |
Hugonnot V. & Petetin A. (Non renseigné)
|
1 |
Jérome Loiret (Non renseigné)
|
3 |
Joseph G. (Non renseigné)
|
64 |
Juanchich (Non renseigné)
|
1 |
Kerrihuel C. & Fleury J-F. (Non renseigné)
|
1 |
Kritter Albert (Non renseigné)
|
2 |
LANCEL G. (Non renseigné)
|
2 |
LASSAGNE H. / FAVRE J.P. (Non renseigné)
|
1 |
Lecomte (Non renseigné)
|
3 |
Les Amis du Parc (Non renseigné)
|
4 |
LONGEOT Yves (Non renseigné)
|
1 |
Manhes L. ; Jean-Noël Loireau (Non renseigné)
|
2 |
Manneville O. & Mandin J. (Non renseigné)
|
1 |
Marais F. (Non renseigné)
|
1 |
Maubert P. (Non renseigné)
|
1 |
Michel Bartoli (Non renseigné)
|
2 |
Mollard M. (Non renseigné)
|
1 |
Montagner S. (Non renseigné)
|
1 |
Nal G. (Non renseigné)
|
3 |
Netien G. (Non renseigné)
|
2 |
Nysiak G. (Non renseigné)
|
2 |
Paillet Mikaël (Non renseigné)
|
4 |
Palanchon (Non renseigné)
|
2 |
par CREN aquitaine (Non renseigné)
|
2 |
Pigeon V. (Non renseigné)
|
6 |
PNE (Non renseigné)
|
16 |
Potiron J. (Non renseigné)
|
14 |
Prunier P. & Harres T. (Non renseigné)
|
13 |
Radakovitc (Non renseigné)
|
1 |
Rague J.C. (Non renseigné)
|
1 |
Reynaud G. (Non renseigné)
|
5 |
Ring J-P (Non renseigné)
|
7 |
Rousselle Th. (Non renseigné)
|
10 |
Royaud A. (Non renseigné)
|
14 |
Salomez P. & Bonet R. (Non renseigné)
|
3 |
Salomez P. & Roger C. (Non renseigné)
|
1 |
Schio L. & Laurent J. (Non renseigné)
|
1 |
SFO (Non renseigné)
|
8 |
Sulmond Emeric (Non renseigné)
|
3 |
TeJ (Non renseigné)
|
1 |
Thivolle A. & M. (Non renseigné)
|
7 |
Van Beusekom C. (Non renseigné)
|
9 |
Vergnes D. (Non renseigné)
|
1 |
Villaret J-C. & Anthelme F. (Non renseigné)
|
1 |
Villaret J.C. (Non renseigné)
|
1 |
Villaret J-C. & Quesada R. (Non renseigné)
|
1 |
Villaret J. (Non renseigné)
|
7 |
Vinour (Non renseigné)
|
1 |
Virot M. (Non renseigné)
|
2 |
Vitte M & D. (Non renseigné)
|
13 |
Vol. Ento. (Non renseigné)
|
1 |
NEDELEC Laurent / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
1 |
Fournier Cindy (Non renseigné)
|
1 |
Gagnieu A. (Non renseigné)
|
1 |
Jaegler T. (Non renseigné)
|
2 |
Koenig J. (Non renseigné)
|
2 |
Mathé H. (Non renseigné)
|
17 |
Oberti D. (Non renseigné)
|
4 |
Petry H. (Non renseigné)
|
1 |
S.B.A. (Non renseigné)
|
2 |
Schaefer J. (Non renseigné)
|
4 |
Schneider A. (Non renseigné)
|
2 |
Spill F. (Non renseigné)
|
2 |
Walter J.M. (Non renseigné)
|
9 |
Werner R.G. (Non renseigné)
|
1 |
Pons S., (1990). Nohèdes, Flore et Végétation. IDRN 66. (INCONNU)
|
1 |
TEYSSIER Alicia (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
5 |
AMARDEILH Jean-Pierre (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
CASTEL Thierry (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
CONTEJEAN Charles (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
7 |
GREFFIER Brendan (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
NAUCHE Gaëlle (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
PROST Jean-François (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
18 |
Anaïs Mas (SEPANT)
|
1 |
Christophe CHAUVIGNÉ (http://www.tela-botanica.org/profil:15354)
|
1 |
Damien AVRIL (SEPANT)
|
3 |
Noël TREMBLAY
|
1 |
AMBLARD Pascal (CBNBP)
|
1 |
- (Non renseigné)
|
33 |
AROD François (Inconnu)
|
6 |
BALDACCI (SNB), BERTHELET R. (Société Française d'Orchidophilie), BOZONNET Jean (Connaissance Flore de l'Ain)
|
3 |
BARTOLI Charles (Inconnu)
|
1 |
BEGUIN Lucile (Association Nature Vivante)
|
3 |
BIRON Pierre Eymard (Parc Naturel Régional du Vercors)
|
14 |
BLAIS Pierre-Michel (Société Française d'Orchidophilie)
|
25 |
BLANCHARD Jean-Luc (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
BONNASSIEUX Didier (Office National des forêts)
|
1 |
BOZONNET Jean (Connaissance Flore de l'Ain), BERTHELET R. (Société Française d'Orchidophilie), BALDACCI (SNB)
|
1 |
BRACCO J. (Inconnu)
|
2 |
BRY Jacques (Société Française d'Orchidophilie)
|
54 |
CHAMBERAUD Pierrette (Réseau botanistes CBNA)
|
7 |
CHATENIER Constant Xavier (Herbier Genève-Burnat)
|
3 |
CORCKET Emmanuel (Inconnu)
|
19 |
DAULMERIE Sophie (Société Française d'Orchidophilie)
|
138 |
DELCOURT Guillaume (LO PARVI)
|
2 |
DENTANT Cédric (ECOMED)
|
2 |
DEPOUTRE A. (Fédération Rhône-Alpes de Protection de la Nature)
|
8 |
DURBIN Philippe (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
DUSSUCHALE Antoine (ASTERS)
|
4 |
GARCIA Anthony (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
1 |
GARCIN Henry (Inconnu), MONIER Bernard (Inconnu)
|
1 |
GEOFFROY Marie-Françoise (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
5 |
GEROUT Christophe (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
GEVAUDAN Alain (Société Française d'Orchidophilie), GEVAUDAN M. (Inconnu)
|
1 |
GREZES Jean Philippe (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
GROBEL Gilles (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
GRZEMSKI Bernard (Inconnu)
|
1 |
GUITTENY Marion (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
38 |
HEINRICH Gertrud (Inconnu), HEINRICH Hans (Inconnu)
|
10 |
INCONNU (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
16 |
INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), LAMBERT Esther (Inconnu)
|
1 |
INCONNU (Société des Amateurs de Jardins Alpins)
|
4 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
107 |
KAKWATA-MISONGO Florence (SETIS Environnement), AILLON Sébastien (SETIS Environnement), GIRON Samuel (SETIS Environnement)
|
1 |
KAKWATA-MISONGO Florence (SETIS Environnement), GIRON Samuel (SETIS Environnement), VILLANOVE Margaux (SETIS Environnement)
|
1 |
KURSNER Jean (Société Française d'Orchidophilie)
|
13 |
LAMBERT Esther (Inconnu)
|
2 |
LANCEL Ghislain (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
LANJUIN Cédric (Société Française d'Orchidophilie)
|
7 |
LE MAO Patrick (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
LHOTE Patrick (Inconnu), TRIVAUDEY Marie-José (Inconnu)
|
1 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS), JORDAN Denis (ASTERS), BORDON Jacques (Inconnu)
|
1 |
LUX Thomas (Société Française d'Orchidophilie)
|
5 |
MALLOL Sébastien (LO PARVI)
|
1 |
MANNEVILLE Olivier (Inconnu)
|
2 |
MARTIN Rolland (Société Française d'Orchidophilie)
|
17 |
MAURIN Alexandre (Société Française d'Orchidophilie)
|
36 |
MERHAN Baptiste (Parc National des Ecrins)
|
5 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
65 |
MIRO Michel (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
2 |
MOLINIER Laure (Société Française d'Orchidophilie), MOLINIER Vincent (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
MORVAN Corentin (Société Française d'Orchidophilie)
|
3 |
NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie)
|
25 |
NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie), CHANTEUX J.F. (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
OBERLINKELS Michel (Inconnu)
|
10 |
OBRIOT Jeanne (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
ODDOS André (Inconnu)
|
1 |
OLIOSO Georges (Inconnu)
|
9 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
51 |
PERRIAT Fabrice (Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien)
|
4 |
PERRIMBERT Pierre (Société Française d'Orchidophilie)
|
25 |
PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon)
|
3 |
PIOLAT Joanny (LO PARVI)
|
2 |
PRUNIER Patrice (Inconnu), HARRES Till (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges)
|
6 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), ( (Non renseigné), INCONNU (LO PARVI)
|
1 |
SALANON Robert (Réseau botanistes CBNA)
|
6 |
SALAUM Denis (Inconnu)
|
2 |
SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
15 |
TISSERAND Jean-François (Société Française d'Orchidophilie)
|
5 |
TRONEL André (Inconnu)
|
37 |
VEILLET Bruno (AVENIR)
|
24 |
VENOT (Inconnu)
|
1 |
AMBEC Nils
|
1 |
ROMEYER Kevin (CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
BÉDÉ Nicole, BÉDÉ Bernard, BOUDART M.-T., ABADIE Jean-Claude, DRUILLOLE Chantal, GUICHARD Jean-Claude, TOURNIER Alice, EYSSARTIER Guillaume, COURNIL Dominique, DUBOIS Jacques, RALUY Françoise, ORAZIO Jean-Louis, BOUDART Claude, DRUILLOLE Robert (Société Botanique du Périgord, Société Botanique du Périgord, Société Mycologique du Périgord, CBN Sud-Atlantique, Société Botanique du Périgord, Société Botanique du Périgord, Société Botanique du Périgord, Société Mycologique du Périgord, Société Botanique du Périgord, Société Botanique du Périgord, Société Botanique du Périgord, Société Botanique du Périgord, Société Mycologique du Périgord, Société Botanique du Périgord)
|
1 |
CAILLON Aurélien (CBN Sud-Atlantique)
|
35 |
SANT S.
|
2 |
L. SOULLIEZ;M. ANTOINE / CarnetB Flore Floraine/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
2 |
ARNAL G. (Non renseigné)
|
3 |
BOUGAULT Christophe - QUERE Emmanuel - MAGNANON Sylvie - LE BAIL Jean - HARDY Franck - HARDEGEN Marion - GESLIN Julien - GUITTON Hermann (Non renseigné)
|
1 |
CBNBP (BOUDIN L.) (Non renseigné)
|
1 |
Christophe COURTE (Non renseigné)
|
3 |
Coralie Zimmer (Non renseigné)
|
1 |
CURUMA - CPIE Médoc (Non renseigné)
|
1 |
DELAUNAY G. (BD STERNE du PNR Loire-Anjou-Touraine), CHANU M., AMIRAULT G. ( BD STERNE du PNR Loire-Anjou-Touraine) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
DUPONT P. (Non renseigné)
|
2 |
Ferrez Y. (Non renseigné)
|
1 |
GRESSETTE S. (Non renseigné)
|
1 |
INDRE NATURE (Non renseigné)
|
1 |
Jouandoudet F. (Non renseigné)
|
5 |
LEVÊQUE P. (Non renseigné)
|
1 |
Marcoux G. (Non renseigné)
|
6 |
MARTINS DA SILVA J.M. (SFO IDF) (Non renseigné)
|
1 |
PHILIPPEAU A. (CENNS) (Non renseigné)
|
1 |
PNRL (Non renseigné)
|
1 |
RENOUVEL C. (Conseil général de Maine-et-Loire) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
Salomon BRODIER (Non renseigné)
|
1 |
WEIDMANN J.C DIREN Bourgogne (Non renseigné)
|
1 |
BIELLE YANNICK (PNP)
|
1 |
RIEUCAU CARINE (PNP)
|
1 |
Roussel Dany & CAMVIEL ROLAND (Amis du Parc & PNP)
|
4 |
BOUYNE Marie-Françoise (CBN Sud-Atlantique)
|
5 |
RAYNARD Philippe
|
1 |
Bernard Nicollet (Parc National des Ecrins)
|
3 |
BRUGOT Didier (Parc National des Ecrins)
|
6 |
Alaska
|
1 |
Alice
|
1 |
Cerambyx
|
2 |
ChouPiics
|
1 |
Florette
|
1 |
Guillaume_Dup
|
1 |
JDragonB
|
1 |
Jpb73
|
1 |
Lessec
|
1 |
Manel
|
1 |
Manon Ghislain
|
2 |
Niko55
|
1 |
Noah
|
1 |
Ocean8soul
|
1 |
ornithos11
|
5 |
Pat Desnos
|
6 |
Zouzou26
|
2 |
AUVERGNE CEN (CEN Auvergne - salariés)
|
40 |
CORDONNIER Stéphane (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
bissoule
|
1 |
bluebirdjan
|
1 |
bolislas
|
2 |
bscrl
|
3 |
chaumeil
|
1 |
Chelsea Hothem
|
3 |
chris_bate2000
|
2 |
csautereau
|
2 |
Daniel Cahen
|
2 |
De France Arthur
|
1 |
Guillaume Labeyrie
|
1 |
guipou
|
1 |
jeanjacquesgodon
|
1 |
kbohm
|
1 |
Kevin Liautaud
|
1 |
lilcar
|
1 |
l_mar
|
1 |
louno
|
1 |
Lucie Bauret
|
1 |
mbrubru
|
1 |
Michel Renou
|
1 |
peterallenbds
|
1 |
Sébastien SANT
|
1 |
Sylvain Piry
|
9 |
tigger31
|
1 |
Yves Bas
|
5 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), TERRIN Eléonore (INCONNU), GYNOUVES Denis (INCONNU)
|
1 |
ALBERT Jacques Antoine Abel (INCONNU)
|
5 |
ALMES J. G. (INCONNU)
|
1 |
AMAT Robert (INCONNU)
|
4 |
ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
ASSOCIATION ANTOINE RISSO (INCONNU), THEBAULT Ludovic (INCONNU)
|
1 |
BARBERO Marcel (INCONNU), BONO Giuseppe (INCONNU)
|
2 |
BARBERO Marcel (INCONNU), LOISEL Roger (INCONNU), GRUBER Michel (INCONNU)
|
1 |
BERNARD Y. (INCONNU)
|
1 |
BOUCHER Christian (INCONNU)
|
49 |
BRACHET Flavien (INCONNU)
|
1 |
BRAVET Pauline (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
3 |
BROSIUS Hervé (INCONNU)
|
2 |
CAMUS Aimée Antoinette (INCONNU), CAMUS Edmond Gustave (INCONNU)
|
2 |
CROUZET Nicolas (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), ONOFRIO (D' Patrice)
|
1 |
DALMAS Jean-Pierre (INCONNU)
|
27 |
DARRIOULAT Alexandre (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
1 |
DAUPHIN Jean-Paul (INCONNU)
|
2 |
DELFORGE Pierre (INCONNU), VIGLIONE Julien (INCONNU)
|
1 |
DELLACASA Sébastien (INCONNU), FAUCON Michèle (INCONNU)
|
2 |
DOUX Yves (INCONNU), ANDRIEU Thierry (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
EVIN Michèle (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU)
|
2 |
FABRE Bernard (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU), GALLARDO Olga (INCONNU)
|
1 |
FLEURY Sébastien (INCONNU)
|
4 |
FRIED Guillaume (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), DALMAS Jean-Pierre (INCONNU)
|
2 |
GARRAUD Luc (INCONNU), QUELIN Lionnel (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), VILLARET Jean-Charles (INCONNU)
|
4 |
GAYET Jérôme (INCONNU)
|
10 |
GILLOT Philippe (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
GUENDE Georges (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU)
|
1 |
GUILBERT Robert (INCONNU)
|
1 |
GYNOUVES Denis (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Danièle (INCONNU), MOURAILLE Jean-Claude (INCONNU), CHARRIER Matthieu (INCONNU), CARTEREAU Manuel (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), LOCHON-MENSEAU Sylvia (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (Mutlidiscipl. biolog. envir.), REBUFFEL Georges (INCONNU)
|
1 |
KLAUSSNER Peter (INCONNU), MARTIN Roland (INCONNU), AGOSTINI Y. (INCONNU)
|
1 |
LOISEL Roger (INCONNU)
|
17 |
MALFAIT Emilie (INCONNU)
|
4 |
MALTHIEUX Laurent (INCONNU)
|
3 |
MARTIN Roland (INCONNU), LEBAS Pierre (INCONNU), TYTECA Daniel (INCONNU), DUTHILLEUL P. (INCONNU)
|
1 |
MARTIN Roland (INCONNU), ROCHELET J.-L. (INCONNU)
|
1 |
MAURY Partick (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), CRENET Adeline (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU), CARTEREAU Manuel (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), ASSOCIATION INVENTAIRE FLORE DU VAR (INCONNU)
|
2 |
MICHEL Laurent (INCONNU), INCONNU (INFLORALHP)
|
1 |
MOLINIER René (INCONNU), ARCHILOQUE Alain (INCONNU)
|
1 |
MOLLANDIN DE BOISSY Robert (INCONNU), MICHEL Ferdinand (INCONNU), JAHANDIEZ Emile Lucien (INCONNU), COTTE Henri Jules (INCONNU), COSTE François Joseph (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
2 |
MORVANT Yves (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
2 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
39 |
NICOLAS Gilbert (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), BARET Julien (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), MEDAIL Frédéric (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
OLIOSO Georges (INCONNU)
|
12 |
PATRY Nathalie (INCONNU)
|
2 |
PAVON Daniel (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU), ONOFRIO (D' Patrice)
|
1 |
PHILIPPE Marc (INCONNU)
|
3 |
PIGEON Valérie (INCONNU)
|
14 |
PIRES Mathias (INCONNU), BROUSSET Lenka (INCONNU), GIORDANO Remo (INCONNU)
|
1 |
POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), BOREL André (INCONNU)
|
1 |
PONS Camille (INCONNU)
|
1 |
QUENTIN P. (INCONNU), MARTIN Rolland (INCONNU)
|
1 |
REVERCHON Elisée (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), BARCELLI Martine (INCONNU)
|
2 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), ROGER Claude (INCONNU)
|
1 |
SANT Sébastien (INCONNU), MOLINA James (INCONNU), VIREVAIRE Myriam (INCONNU), JAUZEIN Philippe (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
THIERY François (INCONNU)
|
2 |
UGO Julien (INCONNU), AUDA Pascal (INCONNU)
|
1 |
USSEGLIO Pierre (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
WALLET Jacky (INCONNU), MARTIN Roland (INCONNU), WALLET Sylvaine (INCONNU), DUTHILLEUL P. (INCONNU)
|
2 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
DENIS JORDAN (CBNA)
|
17 |
ANDRIEU Frédéric / ARGAGNON Olivier / ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
3 |
NOBLE Virgile / ARGAGNON Olivier / GIORDANO Remo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
COULON Charles (Association des amis de la mine de Cap Garonne)
|
1 |
Bardin (abbé), Louis-Étienne
|
1 |
Claudine PLESSIER
|
1 |
Francis Serre
|
1 |
Georges Olioso
|
3 |
Jean-Marie Pagnier
|
1 |
Jean Pierre PATOUX
|
1 |
John De Vos
|
7 |
Laurent Carraro
|
1 |
René Buttmann
|
1 |
Liliane Roubaudi
|
1 |
SOULLIEZ L. & ANTOINE M.
|
1 |
Kirschleger F. (INCONNU)
|
1 |
Mücke M. (INCONNU)
|
1 |
User 104547
|
1 |
User 169376
|
1 |
User 18743
|
1 |
User 189830
|
1 |
User 20019
|
1 |
User 255603
|
1 |
User 3616
|
1 |
User 371
|
1 |
User 40039
|
1 |
User 44712
|
1 |
User 44899
|
6 |
User 46660
|
1 |
User 54365
|
1 |
User 61545
|
3 |
User 6530
|
1 |
User 81262
|
2 |
User 84031
|
1 |
User 84067
|
8 |
Ammann Esther, Ammann René
|
1 |
Boillat Vincent
|
3 |
Buchecker Kurt
|
4 |
Chavanne Etienne
|
1 |
Matthey Yvan
|
4 |
Santiago Helder
|
1 |
GILLOT Philippe (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
MALINEAU Jonathan (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
MERLE Hugues (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
44 |
MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
MOLLARD Maurice (Parc National de la Vanoise)
|
2 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
AZUELOS Laurent (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
BERGERON Jean-Marie (Parc National de la Vanoise)
|
4 |
BIRON Nicolas (AVENIR)
|
2 |
CLEMENCEAU Geoffroy (Conservatoire Botanique National Alpin), CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin), LOISNEL Alexandre (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin), GUYOMARD Leslie (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
DAUTREY Aurélien (Inconnu), MARY Etienne (Inconnu), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
NERY Léo (CBNC), DELAGE Alain (CBNC)
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène, DUPRÉ Rémi
|
2 |
PERRIN Louis (INCONNU), PERRIN Louis (INCONNU)
|
2 |
BONNASSIEUX Didier (Office National des forêts), BONNASSIEUX Didier (Office National des forêts)
|
1 |
MAURIN Alexandre (Société Française d'Orchidophilie), MAURIN Alexandre (Société Française d'Orchidophilie)
|
40 |
WIART Jacques (INCONNU), WIART Jacques (INCONNU)
|
1 |
NOBILI Vincent (PNE), NOBILI Vincent (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), NICOLLET Bernard (PNE)
|
1 |
AUGE Vincent (Indépendant)
|
1 |
GRZEMSKI Bernard (INCONNU)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
65 |
PISSAVIN Stéphane (Réserve Naturelle Nationale de l'Ile de la Platière), CELEYRON Ariane (ASTERS - CEN Haute-Savoie), FATON Jean-Michel (Réserve Naturelle Nationale de l'Ile de la Platière), FATON Jean-Michel (Réserve Naturelle Nationale de l'Ile de la Platière), CELEYRON Ariane (ASTERS - CEN Haute-Savoie), PISSAVIN Stéphane (Réserve Naturelle Nationale de l'Ile de la Platière)
|
1 |
FERRO Jean-Marc (INCONNU), FERRO Jean-Marc (INCONNU)
|
5 |
INCONNU (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
2 |
JUPPET Grégory (LO PARVI), JUPPET Grégory (LO PARVI)
|
1 |
THOMAS-BILLOT Jean-Jacques (INCONNU), THOMAS-BILLOT Jean-Jacques (INCONNU)
|
2 |
DELAHAYE Thierry (PNV), DELAHAYE Thierry (PNV)
|
20 |
MELMOUX F. (Société Française d'Orchidophilie), MARTIN Jean-François, PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), MELMOUX F. (Société Française d'Orchidophilie), MARTIN Jean-François
|
1 |
DANTIER Isabelle (ASTERS - CEN Haute-Savoie), DANTIER Isabelle (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
DANTIER Isabelle (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), DANTIER Isabelle (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
JORDAN Jean-Paul (INCONNU), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), THIEBAUD J. (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BERSIER S. (INCONNU), JORDAN Jean-Paul (INCONNU), THIEBAUD J. (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BERSIER S. (INCONNU)
|
1 |
MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie), DUBOSSON Christelle (ASTERS - CEN Haute-Savoie), DUBOSSON Christelle (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
3 |
MONTEMURRO Jérôme (INCONNU), MONTEMURRO Jérôme (INCONNU), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
REVILLARD Camille (INCONNU), REVILLARD Camille (INCONNU)
|
1 |
SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
15 |
SYLLA Sokhna (INCONNU), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), SYLLA Sokhna (INCONNU), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
TISON Jean-Marc (INCONNU), TISON Jean-Marc (INCONNU)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), BIRON Nicolas (AVENIR - CEN Isère), GRANGE Benjamin (AVENIR - CEN Isère), VILLARET Jean-Charles (CBNA), BIRON Nicolas (AVENIR - CEN Isère), GRANGE Benjamin (AVENIR - CEN Isère)
|
1 |
DAUGE Jean (Indépendant)
|
34 |
MAZEYRAT Pierre (Indépendant)
|
1 |
BERTHIER Jean (Indépendant), GUILLAUMIN Jean-Jacques (Indépendant)
|
1 |
CARIOT Antoine (Indépendant)
|
2 |
DESCHEEMACKER Arnaud (CBN Massif central)
|
1 |
GAGET Vincent (Indépendant)
|
1 |
GUILLOT Louis (Indépendant)
|
1 |
Joseph (Indépendant), REVOL Jules
|
3 |
LE HENAFF Pierre-Marie (CBN Massif central)
|
2 |
MARTY Pierre (Indépendant)
|
1 |
RIBOULET Chantal (Indépendant), SCHIRMER Bruno (CEN Allier)
|
1 |
SCHIRMER Bruno (utiliser CEN Allier), VERON Florian (utiliser CEN Allier)
|
1 |
VAIVOLET Benoît (Indépendant)
|
1 |
PISZCZAN Thierry (Indépendant)
|
2 |
DURBIN Philippe (SFO Rhône-Alpes), BELLEVEGUE Maurice (SFO Rhône-Alpes)
|
2 |
GAGET Vincent (SFO Rhône-Alpes)
|
1 |
AUBENAS André (Indépendant)
|
5 |
DUPIAS Georges (Inconnu)
|
1 |
BULTÉ Sandy (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
1 |
CUYPERS Thomas (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
1 |
VERZENI Agathe (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
1 |
VERZENI Agathe (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège), BULTÉ Sandy (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
1 |
BOITIER Emmanuel (SFO - Société Française d'Orchidophilie)
|
16 |
GLÉMAREC Erwan (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées), GLÉMAREC Océan (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées)
|
1 |
GRENIER Josie (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées), DANFLOUS Samuel (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées), GRENIER Stéphane (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées)
|
1 |
ANSONNAUD Jean-Pierre (Office National des Forêts), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAINÉ Maggy (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
CAMBECÈDES Jocelyne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
CAMBECÈDES Jocelyne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), HANNOIRE Carole (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), VIGNAU Cécile (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LARGIER Gérard (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GIRE Sonia (Indépendant)
|
1 |
DUCERF Gérard (CBN Massif central)
|
1 |
TORT Maryse (Indépendant), LAURENT Emile (Indépendant)
|
1 |
ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
2 |
AMIGO Jean-Jacques (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
7 |
BICHE Pierre Barthélémi (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GUERY René (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOURE Christian (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SANÈGRE Jean (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
QUEZEL Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GRANEL DE SOLIGNAC Louis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SALABERT Jacques (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
8 |
VIOLET Gérald (SFO Rhône-Alpes), RAULEDER Zoé (SFO Rhône-Alpes)
|
2 |
COQUAND Pierre (INCONNU)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (CBNA)
|
26 |
HAROD François (INCONNU)
|
8 |
JAEGER Nicolas (INCONNU)
|
5 |
MARY Etienne (INCONNU)
|
1 |
MATRAY (INCONNU)
|
2 |
MONIER Bernard (INCONNU)
|
52 |
SERVIER J.F. (INCONNU)
|
4 |
TRIVAUDEY Marie-José (INCONNU), LHOTE Patrick (INCONNU)
|
2 |
CAVAILLE P. (GENTIANA), CAVAILLE P. (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
CAVAILLE P. (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), CAVAILLE P. (GENTIANA)
|
1 |
FALK Clément (GENTIANA), FALK Clément (GENTIANA), ROULLOIS Marion (GENTIANA), ROULLOIS Marion (GENTIANA)
|
2 |
FERRO Jean-Marc (GENTIANA), FERRO Jean-Marc (GENTIANA)
|
1 |
FOISSET Sylvain (GENTIANA), FOISSET Sylvain (GENTIANA)
|
2 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), CAVAILLE P. (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), CAVAILLE P. (GENTIANA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), CHAMPAGNE Marie (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), CHAMPAGNE Marie (GENTIANA)
|
2 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
JAEGER Nicolas (GENTIANA), JAEGER Nicolas (GENTIANA)
|
7 |
ROLLET Olivier (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), ROLLET Olivier (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
ROULLOIS Marion (GENTIANA), FALK Clément (GENTIANA), FALK Clément (GENTIANA), ROULLOIS Marion (GENTIANA)
|
1 |
ROULLOIS Marion (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), FALK Clément (GENTIANA), ROULLOIS Marion (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), FALK Clément (GENTIANA)
|
1 |
ROULLOIS Marion (GENTIANA), ROPARS Cédric (GENTIANA), ROULLOIS Marion (GENTIANA), ROPARS Cédric (GENTIANA)
|
2 |
NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie), CHANTEUX J.F. (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), CHANTEUX J.F. (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie)
|
6 |
NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie)
|
8 |
NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie), CHANTEUX J.F. (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), CHANTEUX J.F. (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
NICOLE Michel (Société Française d'Orchidophilie), NICOLE Michel (Société Française d'Orchidophilie)
|
24 |
PERILLAT-MERCEROZ Sylvain (Société Française d'Orchidophilie), PERILLAT-MERCEROZ Sylvain (Société Française d'Orchidophilie)
|
44 |
PIERNÉ Alain (Société Française d'Orchidophilie), PIERNÉ Alain (Société Française d'Orchidophilie), DURBIN Philippe (Société Française d'Orchidophilie), DURBIN Philippe (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
PRAT Daniel (Société Française d'Orchidophilie), GEVAUDAN Alain (Société Française d'Orchidophilie), PRAT Daniel (Société Française d'Orchidophilie), GEVAUDAN Alain (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
AUBENAS André (Réseau botanistes CBNA), AUBENAS André (Réseau botanistes CBNA)
|
130 |
BALVERDE Nicolas (Campagne d'Education Respectueuse FF), BALVERDE Nicolas (Campagne d'Education Respectueuse FF)
|
2 |
BETHMONT Marc (Société Française d'Orchidophilie), BETHMONT Marc (Société Française d'Orchidophilie)
|
6 |
ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie), ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie)
|
29 |
ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie)
|
5 |
BOZONNET Jean (Association Connaisssance Flore de l'Ain), BALDACCI (SNB), BERTHELET R. (Société Française d'Orchidophilie), BOZONNET Jean (Association Connaisssance Flore de l'Ain), BALDACCI (SNB), BERTHELET R. (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
BRY Jacques (Société Française d'Orchidophilie), BRY Jacques (Société Française d'Orchidophilie)
|
64 |
SCAPPATICCI Christiane (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Christiane (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie)
|
15 |
SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Christiane (Société Française d'Orchidophilie), ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), GRANGEON Georges (Société Française d'Orchidophilie), GRANGEON Georges (Société Française d'Orchidophilie), ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Christiane (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
DEFORÊT Laurent (Société Française d'Orchidophilie), DEFORÊT Laurent (Société Française d'Orchidophilie)
|
3 |
DETREZ Eric (Société Française d'Orchidophilie), DETREZ Eric (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
DUCHAMP A. (Société Française d'Orchidophilie), DUCHAMP A. (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
FERRIERE Jean-Luc (Société Française d'Orchidophilie), FERRIERE Jean-Luc (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
FISCHER Wolf (Société Française d'Orchidophilie), FISCHER Wolf (Société Française d'Orchidophilie)
|
14 |
THIVOLLE Antoine (Société Française d'Orchidophilie), THIVOLLE Antoine (Société Française d'Orchidophilie)
|
8 |
VINCENT Bernard (Société Française d'Orchidophilie), VINCENT-GUEDOU Jany (Association Bugey Nature), VINCENT Bernard (Société Française d'Orchidophilie), VINCENT-GUEDOU Jany (Association Bugey Nature)
|
4 |
GOTTELAND Pierre (Société Française d'Orchidophilie), GOTTELAND Pierre (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
GREZES Jean Philippe (Société Française d'Orchidophilie), GREZES Jean Philippe (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
INCONNU (Association Connaisssance Flore de l'Ain), INCONNU (Association Connaisssance Flore de l'Ain)
|
6 |
VINCENT-GUEDOU Jany (Association Bugey Nature), VINCENT-GUEDOU Jany (Association Bugey Nature), VINCENT Bernard (Société Française d'Orchidophilie), VINCENT Bernard (Société Française d'Orchidophilie)
|
5 |
VINCENT Jany (Société Française d'Orchidophilie), VINCENT Bernard (Société Française d'Orchidophilie), VINCENT Jany (Société Française d'Orchidophilie), VINCENT Bernard (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
LAURENT Bruno (Société Française d'Orchidophilie), LAURENT Bruno (Société Française d'Orchidophilie)
|
5 |
LOPEZ Marie-Laure (Société Française d'Orchidophilie), LOPEZ Marie-Laure (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
MOLINIER Laure (Société Française d'Orchidophilie), MOLINIER Laure (Société Française d'Orchidophilie), MOLINIER Vincent (Société Française d'Orchidophilie), MOLINIER Vincent (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
MORVAN Corentin (Société Française d'Orchidophilie), MORVAN Corentin (Société Française d'Orchidophilie)
|
3 |
CHAPRON Emeline (PNRMB), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
3 |
LEGLAND Thomas (CBNA), CHARBONNEL Aurélie
|
1 |
MAZET Théo, LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
SANZ Thomas (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
DESCHATRES Robert (CEN Allier)
|
1 |
SCHIRMER Bruno (CEN Allier)
|
2 |
SCHNEIDER Christian (INCONNU), WARRILLOW Julie (ACNJ), SCHNEIDER Christian (INCONNU), WARRILLOW Julie (ACNJ)
|
1 |
WARRILLOW Julie (ACNJ), SCHNEIDER Christian (INCONNU), WARRILLOW Julie (ACNJ), SCHNEIDER Christian (INCONNU)
|
1 |
GEOFFROY Marie-Françoise, GEOFFROY Marie-Françoise
|
5 |
VINCENT Marie-Jeanne, THOMASSON Ginette, GEOFFROY Marie-Françoise, GEOFFROY Marie-Françoise, THOMASSON Ginette, VINCENT Marie-Jeanne
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), CASIEZ Christine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), GARCIA Jean-René (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), COSTE Jean-Marie (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MATHEZ Joël (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CAPON Luc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DELAUMONE Patrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PELLET Prune (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MORICHON David (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
FAVIER David (Office national des forêts)
|
7 |
HENNIAUX Clément (Conservatoire d'espaces naturels du Languedoc-Roussillon)
|
1 |
NICOLAS Sylvain (Conservatoire d'espaces naturels du Languedoc-Roussillon)
|
3 |
BILLARD Gilbert (INCONNU), DELARUE Georges (INCONNU), CHARDON Suzanne (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
VALLIER Jean-Gabriel (Office national de la Chasse et de la Faune Sauvage), MILHAU Bruno (Office national de la Chasse et de la Faune Sauvage), MALGOIRE Frédérique (Office national de la Chasse et de la Faune Sauvage), ARNAUD Pascal (Office national de la Chasse et de la Faune Sauvage)
|
1 |
GEVAUDAN Alain (SFO Rhône-Alpes), DELFORGE Pierre (SFO Rhône-Alpes)
|
1 |
CAMVIEL Roland, ROUSSEL Dany
|
3 |
EVIN Emmanuel
|
4 |
TICO Thierry
|
1 |
NICOLAS FALZON
|
5 |
Rolland Blandine (Bérardie)
|
1 |
Armand PETEY (ONF)
|
1 |
Daniel FAVIER (ONF)
|
7 |
David ROLLAND (ONF)
|
1 |
Didier BONNASSIEUX (ONF)
|
1 |
Eric MASSARDIER (ONF)
|
2 |
Francois BOTTIN (ONF)
|
2 |
Gerard LIEGEOIS (ONF)
|
1 |
Gerard MARTINEZ, Thomas DARNIS (ONF)
|
1 |
Jean-Claude LINCKER (ONF)
|
2 |
Jean-Michel MOUREY (ONF)
|
1 |
Laurent LATHUILLIERE (ONF)
|
33 |
Michel INGRAND (ONF)
|
201 |
AMODEI Thomas (Bureau d'études Inventaire vertical), AMODEI Thomas (Bureau d'études Inventaire vertical)
|
3 |
DICKENSON David (Parc national des Cévennes)
|
4 |
ALCOUFFE Sylvie (Ex-CEPA)
|
1 |
LE DÛ Jean (Indépendant)
|
3 |
LE DÛ Jean (Indépendant), LE DÛ Marie (Indépendant), LE BARZ Céline (Indépendant)
|
1 |
ROLAND Blandine
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERNARD Christian (Indépendant)
|
1 |
DENTANT Cédric, ALBERT Christophe, BAZOGE Claire, COULON Mireille
|
1 |
NICOLAS Marie-Geneviève, SALOMEZ Pierre
|
2 |
SALOMEZ Pierre
|
2 |
SIBLOT Alain (Indépendant), LE BARZ Céline (Indépendant)
|
1 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe
|
4 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
353 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), RADET Michel (INCONNU)
|
2 |
Romain Lejeune
|
1 |
F. ADEMA, R. HOSE, J. LANGHE - (Non renseigné)
|
2 |
GEHU - (Non renseigné)
|
2 |
J. LANGHE - (Non renseigné)
|
1 |
J. LIGER - (Non renseigné)
|
2 |
AB (Non renseigné)
|
6 |
Anonyme (Non renseigné)
|
9 |
Ass. Indre Nature (Non renseigné)
|
4 |
Aubergier S. (Non renseigné)
|
1 |
Balayer, Terrisse (Non renseigné)
|
14 |
Baldy F. (Non renseigné)
|
1 |
Barbat Jean-P. (Non renseigné)
|
5 |
BaR (Non renseigné)
|
1 |
Baulu M. (Non renseigné)
|
1 |
Bayle B. & Al. (Non renseigné)
|
5 |
Beaux F. (Non renseigné)
|
17 |
Berthiaux / Durand / Bartoli (Non renseigné)
|
1 |
Bertoncello A. & Marciau R. & Massine C. (Non renseigné)
|
1 |
Bertrand A. (Non renseigné)
|
1 |
Bès / Durand / Berthiaux / Lemoine (Non renseigné)
|
1 |
BEUCHAT C. (Non renseigné)
|
1 |
Blache R. (Non renseigné)
|
8 |
Bonnet C. & Michel L. (Non renseigné)
|
6 |
Bourdon M. (Non renseigné)
|
1 |
Brejoux P. ou Médail F. (Non renseigné)
|
56 |
Bru E. (Non renseigné)
|
1 |
CaD (Non renseigné)
|
5 |
Cambecèdes J. ; Gire L. (Non renseigné)
|
2 |
Cassan S. (Non renseigné)
|
1 |
Champagne (Non renseigné)
|
1 |
CHATZ (Non renseigné)
|
1 |
Choisnet G. (Non renseigné)
|
1 |
Coquand P. (Non renseigné)
|
1 |
Crassous C. & Guyomard L. (Non renseigné)
|
2 |
Crassous C. (Non renseigné)
|
9 |
Cuenin Ch. ; Frrand E. (Non renseigné)
|
2 |
Dall'O L. (Non renseigné)
|
2 |
DAUGE J. & M., RIBOULET C., GATIEN J-L, MENUET C.. (Non renseigné)
|
3 |
Delannoy E., Hervy J.-P. & Nicole Mi. (Non renseigné)
|
2 |
Delforges P. & Viglione J. (Non renseigné)
|
1 |
DONNET R. (Non renseigné)
|
10 |
Dupias G. (Non renseigné)
|
1 |
Dupray M. (Non renseigné)
|
1 |
Escat M. (Non renseigné)
|
103 |
Esnault S. / Bellat H. (Non renseigné)
|
2 |
Esnault S. / Laporte P. (Non renseigné)
|
4 |
Esp. Nat. sensibles (Non renseigné)
|
1 |
E. Sulmont (Non renseigné)
|
4 |
EVIN E., GERBET C. (Non renseigné)
|
1 |
Evin M. (Non renseigné)
|
15 |
Fassino R. (Non renseigné)
|
8 |
Felici Jean (Non renseigné)
|
1 |
FELZINES J-C. (Non renseigné)
|
1 |
Fillon C. (Non renseigné)
|
9 |
Fleury M. (Non renseigné)
|
1 |
Fougeray D. (Non renseigné)
|
8 |
Fraigneaud Roger (Non renseigné)
|
1 |
Gailhard M. (Non renseigné)
|
1 |
Gaudillere JP (Non renseigné)
|
1 |
Geniez Ph. & Dabonnevile F. (Non renseigné)
|
1 |
Geniez Ph. & Guillosson J.-P. (Non renseigné)
|
2 |
GEVAUDAN A. & M. (Non renseigné)
|
6 |
Gillot (Non renseigné)
|
1 |
Gire L. ; Cambecèdes J. (Non renseigné)
|
1 |
GRAVELAT B. (Non renseigné)
|
2 |
Group. SFO (Non renseigné)
|
1 |
Henniker J. (Non renseigné)
|
22 |
JeC (Non renseigné)
|
1 |
Journes F. (Non renseigné)
|
1 |
Julien Frat (Non renseigné)
|
1 |
LaG (Non renseigné)
|
1 |
LATHUILLIERE L. (Non renseigné)
|
6 |
LAVOUE J-M (Non renseigné)
|
3 |
Lecordier M. (Non renseigné)
|
2 |
Le Dû J & M, Le Barz C (Non renseigné)
|
1 |
Legauy J (Non renseigné)
|
2 |
LEGRAND, J.-P. (Non renseigné)
|
1 |
Leprince J.H. & Charras A. (Non renseigné)
|
1 |
LERICQ Renée (Non renseigné)
|
1 |
Lhote P. & Trivaudey M. (Non renseigné)
|
2 |
Loireau J-N (Non renseigné)
|
1 |
LoW (Non renseigné)
|
4 |
Magnouloux M. & Bressoud B. (Non renseigné)
|
1 |
MaR (Non renseigné)
|
2 |
MD (Non renseigné)
|
3 |
Menuet C. (Non renseigné)
|
1 |
Meunier P (Non renseigné)
|
2 |
Mikolajczak A. (Non renseigné)
|
15 |
Misset C. (Non renseigné)
|
1 |
MORIN C. (Non renseigné)
|
1 |
MULLIE, B. ; RAEVEL, P. & THEVENIN, S. (Non renseigné)
|
1 |
Pédel X. (Non renseigné)
|
7 |
Pernet (Non renseigné)
|
11 |
Petetin A., Gravelat B. (Non renseigné)
|
1 |
Pierrat F. (Non renseigné)
|
2 |
PoB (Non renseigné)
|
1 |
Pradier I. (Non renseigné)
|
5 |
Revillard C. (Non renseigné)
|
4 |
Riboulet C./Gatien J.L. (Non renseigné)
|
28 |
RIBOULET C., GATIEN J-L. (Non renseigné)
|
5 |
Ringot B. (Non renseigné)
|
1 |
(Saja) A. (Non renseigné)
|
1 |
SCHNEIDER Ch. (Non renseigné)
|
1 |
Seret M. (Non renseigné)
|
145 |
SFO PACA (Non renseigné)
|
1 |
Sulmont E. ; Caens P. (Non renseigné)
|
1 |
Sulmont E. (Non renseigné)
|
11 |
Tison J-M. (Non renseigné)
|
12 |
Toreilles G. (Non renseigné)
|
1 |
Traversaz A. (Non renseigné)
|
1 |
Varese P. (Non renseigné)
|
9 |
Vergouw (Non renseigné)
|
1 |
Villaret J-C. & Billard G. (Non renseigné)
|
1 |
Vissouze E. (Non renseigné)
|
1 |
FARAND Etienne & CUENIN Christophe / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
1 |
MANHES Laurence / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
11 |
Berchtold J.P. et Pax N. (Non renseigné)
|
2 |
Berchtold J.P. (Non renseigné)
|
3 |
Brateau G. (Non renseigné)
|
20 |
Brodtbeck T. et al. (Non renseigné)
|
1 |
Guhring J. (Non renseigné)
|
1 |
Hée A. (Non renseigné)
|
1 |
Issler E. (Non renseigné)
|
4 |
Kapp E. (Non renseigné)
|
4 |
Lang W. et Wolff P. (Non renseigné)
|
3 |
Lapraz G. (Non renseigné)
|
9 |
Loyson E. (Non renseigné)
|
1 |
Rastetter V. (Non renseigné)
|
2 |
Volkert B. (Non renseigné)
|
1 |
Zaeh A. (Non renseigné)
|
1 |
PRATZ Jean-Louis, LAMY Anne-Marie, BODIN Christophe (CERCOPE)
|
1 |
HAPPE David
|
1 |
VENDRELY Xavier (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
VIAIN Patrick (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
5 |
ZIPPER Alain (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
ANDRÉ Max (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
ANONYME (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
BEAUFILS Thérèse (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
GRANDCLÉMENT François (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
LATHUILLIÈRE Laurent (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
6 |
MALCUIT Gustave (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
MILLET Pierre (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
MORIN Claude (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
PIGUET Albert (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
AVRIL Damien
|
1 |
Olivier BECKER (Non renseigné)
|
3 |
AMARDEILH Jean-Pierre (Société Française d'Orchidophilie)
|
15 |
ANTHOINE Fabrice (ASTERS)
|
1 |
BADIN Pascale (Société Française d'Orchidophilie)
|
12 |
BAILLY Gilles (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté), FERREZ Yorrick (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté)
|
1 |
BAL Bernard (ASTERS), MONTEMURRO Jérôme (Inconnu)
|
1 |
BALDACCI (SNB), BOZONNET Jean (Connaissance Flore de l'Ain), BERTHELET R. (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
BERNARD Emilie (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
BERNARD P. (Conseil Général 38)
|
1 |
BILLARD Gilbert (Inconnu)
|
322 |
BOUSCAILLOU Claude (ASTERS)
|
2 |
BOZONNET Emeline (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
CHANTEPIE Florence (Société Française d'Orchidophilie)
|
79 |
DAVIET Bruno (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
DELCOURT Guillaume (LO PARVI), TRENTIN Corine (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
1 |
DESCHÂTRES Jean (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
DOLQUES Rémy (Inconnu)
|
6 |
DURBIN Philippe (Société Française d'Orchidophilie), DURBIN Olivier (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
DURBIN Philippe (Société Française d'Orchidophilie), REYNAUD Gérard (Société Française d'Orchidophilie), CERANGE Bernard (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
DUSSUCHALE Antoine (ASTERS), MARCHIONINI Laurence (ASTERS), BAL Bernard (ASTERS)
|
1 |
FRENOUX Jean-Marie (Société Française d'Orchidophilie)
|
10 |
GARCIN Alain (Inconnu)
|
7 |
GARDIEN S. (Association pour la Connaissance de la Flore du Jura)
|
34 |
GENSAC Pierre (Parc National de la Vanoise)
|
9 |
GILLET François (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.), TRIVAUDEY Marie-José (Inconnu), LHOTE Patrick (Inconnu)
|
1 |
GIRON Samuel (SETIS Environnement)
|
1 |
GOTHIE Etienne (Inconnu)
|
9 |
GRANGEON Georges (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
GUETTET Yves (Société Française d'Orchidophilie)
|
4 |
HARRES Till (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges)
|
1 |
HENNIKER John (Inconnu), GERBAUD (Inconnu)
|
1 |
HERVOUET Jean-Michel (Société Française d'Orchidophilie)
|
3 |
HUGOUVIEUX Chantal (Inconnu)
|
10 |
INCONNU (Association Botanique de la Haute Ouvèze)
|
8 |
INCONNU (Société Mycologique et Botanique de la région Chambérienne)
|
4 |
INGLES Jean (Société Française d'Orchidophilie)
|
6 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), BRESSOUD Béatrice (Inconnu)
|
2 |
JOURNES Fréderic (Inconnu)
|
1 |
KAMPEN André (Inconnu)
|
9 |
LAMAURT Guy (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
LE BRIQUIR Steve (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
LONGEOT Yves (Inconnu)
|
2 |
MARTIN Rolland (Société Française d'Orchidophilie), HIRSCHY H. (INFLORALHP)
|
1 |
MEISSONNIER Patrice (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
MERY Luc (Fédération Rhône-Alpes de Protection de la Nature)
|
3 |
NETIEN Georges (Inconnu)
|
2 |
OFFERHAUS Benoit (Office National des forêts), FRACHON Corinne (Office National des forêts)
|
1 |
PIERRAT Fabrice (Société Française d'Orchidophilie)
|
8 |
PONCET Mathilde (LO PARVI)
|
1 |
PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
11 |
RAIMBAULT Dominique (Société Française d'Orchidophilie)
|
28 |
ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie)
|
15 |
ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Christiane (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
RONGIER Alain (Société Française d'Orchidophilie)
|
3 |
ROUILLON Antoine (ASTERS)
|
2 |
SCAPPATICCI Christiane (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie)
|
50 |
SONNERAT Bernard (Société Française d'Orchidophilie)
|
29 |
THILL Anne (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
1 |
THIVOLLE Agnès (Inconnu), THIVOLLE Michel (Inconnu)
|
4 |
VILLEGER Hugues (Société Française d'Orchidophilie)
|
10 |
VINCENT Marie-Jeanne (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), THOMASSON Ginette (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
8 |
VON ARX Bertrand (Société Française d'Orchidophilie)
|
3 |
BORDON Jacques, GARDIEN Stéphane & SCHEIDER Christian (Non renseigné)
|
1 |
PASCALINE VINET (Biotope)
|
12 |
MINSSIEUX Elise
|
2 |
ARNAL G., LEVÊQUE P. (Non renseigné)
|
1 |
BARON Yves (Société Botanique du Centre-Ouest), BRUN Monique (SFO Poitou-Charentes-Vendée), MATHÉ Jean-Michel (SFO Poitou-Charentes-Vendée), SUAREZ David (SFO Poitou-Charentes-Vendée) (Non renseigné)
|
1 |
BELLENFANT S. (Non renseigné)
|
7 |
BONHOMME M. (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire botanique national de Corse (Non renseigné)
|
4 |
Conservatoire des Espaces Naturels (CEN) de Rhône-Alpes (Non renseigné)
|
2 |
Conservatoire régional des Espaces Naturels du Limousin (Non renseigné)
|
1 |
CPNRC (Non renseigné)
|
1 |
CREN Aquitaine (Non renseigné)
|
3 |
DUFRENE P. (Non renseigné)
|
1 |
ENA (Non renseigné)
|
1 |
GAULTIER C. (Ecosphère) (Non renseigné)
|
1 |
GEREA, ATELIER PAYSAGE G.BARSAC, AÄPA, LPO Aquitaine (Non renseigné)
|
1 |
HENNEQUIN C. (CENNS) (Non renseigné)
|
4 |
Indre Nature (Non renseigné)
|
2 |
LEBAS P. (1994 (Non renseigné)
|
1 |
MARZIO Marie-Claire - MOURGAUD Gilles (Non renseigné)
|
1 |
Société Française d'Orchidophilie Auvergne (Non renseigné)
|
2 |
Réseau de correspondant.e.s du CBN de Brest (Non renseigné)
|
3 |
Société Botanique Ligérienne (BOTTE F. et al.) (Non renseigné)
|
1 |
Jean-Emmanuel Brasseur (Envol Environnement)
|
1 |
GOUEL Sophie (CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
FARAND ETIENNE (PNP)
|
2 |
DRILLAT Bernard (Parc National des Ecrins)
|
1 |
MOTTET Jean-Claude (Parc National des Ecrins)
|
6 |
Pierre Bernard, Mireille Coulon (Parc National des Ecrins)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins)
|
26 |
Vincent Dominique (Parc National des Ecrins)
|
1 |
AFB&E
|
2 |
Anonyme 19933
|
2 |
AzA
|
1 |
Benben
|
1 |
Chimarra
|
1 |
DenisKayser
|
1 |
Elxiguen
|
1 |
Esel
|
1 |
fransat63
|
9 |
Irsha
|
1 |
Krystauf
|
1 |
LeoNell
|
7 |
Le petit Rampal
|
1 |
Mlsanson
|
1 |
Rachel38
|
1 |
Sebastien ROUDIL
|
1 |
Sphinxmoro
|
1 |
Yorick REYJOL
|
1 |
aurelien_biro
|
1 |
bryologist_21
|
1 |
dede_lachaume
|
1 |
François-Xavier Taxil
|
2 |
isa83
|
1 |
Jean Eichholtzer
|
1 |
Jean-Philippe BASUYAUX
|
1 |
Julia
|
1 |
Julien Renoult
|
2 |
julientz
|
1 |
Karen Panzani Philbrick
|
1 |
lankhorst
|
2 |
laurenthoff
|
1 |
martycyril
|
1 |
mat81210
|
1 |
quentin_fort
|
1 |
Roger Frost
|
1 |
Sébastien Puechmaille
|
1 |
trarieux79
|
1 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), GYNOUVES Denis (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU)
|
1 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), GYNOUVES Denis (INCONNU)
|
1 |
ARCHIMBAUD Philippe (INCONNU)
|
1 |
ARNAUD Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
ASSOCIATION ANTOINE RISSO (INCONNU)
|
8 |
ASSOCIATION INVENTAIRE FLORE DU VAR (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
5 |
BARBERO Marcel (INCONNU), LOISEL Roger (INCONNU)
|
1 |
BARBERO Marcel (INCONNU), POIRION Louis (INCONNU)
|
1 |
BARCELLI Martine (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
BARET Julien (INCONNU)
|
4 |
BARET Julien (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
BERNARD Pierre (INCONNU), BONET Richard (INCONNU)
|
1 |
BERTHOLLET Fabienne (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU), OVERAL Bernard (INCONNU)
|
1 |
BOUVIER Michel (INCONNU)
|
3 |
BOUYNE Marie-Françoise (INCONNU)
|
2 |
CAMUS Aimée Antoinette (INCONNU)
|
8 |
CHAIX Dominique (INCONNU)
|
3 |
CRASSOUS Claire (INCONNU)
|
1 |
DAUPHIN Jean-Paul (INCONNU), GROUPE DES BOTANISTES CBNM PORQUEROLLES (INCONNU)
|
1 |
DENTANT Cedric (INCONNU)
|
2 |
DEUERMOZ Gil (INCONNU)
|
1 |
DUMAS Pierre (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
1 |
DUTHILLEUL P. (INCONNU), MARTIN Roland (INCONNU)
|
16 |
EVIN Michèle (INCONNU)
|
17 |
FARSAC Laëtitia (INCONNU), GYNOUVES Denis (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
FRACHON Corinne (INCONNU)
|
3 |
GABAI Rachel (INCONNU)
|
1 |
GEORGES Nicolas (INCONNU)
|
1 |
GOMILA Hervé (INCONNU)
|
6 |
GYNOUVES Denis (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
3 |
HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
26 |
HONNORAT Charlotte (INCONNU), COLLIN Stéphanie (INCONNU)
|
2 |
INCONNU (INFLORALHP)
|
12 |
ISTACE Gérard (INCONNU)
|
7 |
JARIGE Pascal (INCONNU)
|
2 |
KERSALE Paul (INCONNU)
|
15 |
KERSALE Paul (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU)
|
1 |
KLAUSSNER Peter (INCONNU), TYTECA Daniel (INCONNU), MARTIN Roland (INCONNU), QUENTIN Pierre (INCONNU)
|
1 |
LATHUILLIERE Laurent (INCONNU)
|
3 |
LAVAGNE André (INCONNU)
|
12 |
LEBARD Thomas (INCONNU)
|
12 |
LEGER Jean-François (INCONNU)
|
11 |
LEGER Jean-François (INCONNU), VANDERPERT Héloïse (INCONNU), CHARRIER Matthieu (INCONNU), FLEURY Sébastien (INCONNU)
|
1 |
LEJOLY Jean (INCONNU)
|
17 |
LOISEL Roger (INCONNU), BARBERO Marcel (INCONNU)
|
6 |
MARAGE Damien (INCONNU)
|
3 |
MARTIN Roland (INCONNU), CHAFFIN Christiane (INCONNU), LEBAS Pierre (INCONNU)
|
1 |
MASINSKI Isabelle (INCONNU)
|
3 |
MERLE Hugues (INCONNU)
|
7 |
MICHAUD Henri (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
3 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), BOUYNE Marie-Françoise (INCONNU)
|
1 |
MICHEL Laurent (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
4 |
MORVANT Yves (INCONNU), CARTEREAU Manuel (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), CARTEREAU Manuel (INCONNU), GENDROT Micaël (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), CRENET Adeline (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), DEMARES Michel (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), GUIVARCH Daniel (INCONNU)
|
2 |
NICOLAS Marie-Geneviève (INCONNU), DOVA Emmanuelle (INCONNU)
|
2 |
NOBLE Virgile (INCONNU)
|
6 |
NOBLE Virgile (INCONNU), DOISY Lydie (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), MENETRIER Florence (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), ADAM Dorothée (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), BRAVET Pauline (INCONNU)
|
2 |
OVERAL Bernard (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), BUNGE Lionel (INCONNU)
|
1 |
POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU), GATIGNOL Patrick (INCONNU)
|
1 |
POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
2 |
RATZ Alexandrine (INCONNU)
|
1 |
REBUFFEL Georges (INCONNU), LAVAGNE André (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
1 |
REBUFFEL Georges (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), CARTEREAU Manuel (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU)
|
1 |
RIPERT Christian (INCONNU)
|
1 |
RIVIERE Raphaël (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU), MARTIN Roland (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), TREBUCHON Valérie (INCONNU)
|
1 |
SALANON Robert (INCONNU), KERSALE Paul (INCONNU)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), BONET Richard (INCONNU)
|
1 |
TEULADE Laure (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
VANDERPERT Heloïse (INCONNU)
|
5 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
2 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), SANZ Thomas (INCONNU), PACHE Gilles (INCONNU)
|
1 |
VERAN Claude (INCONNU)
|
1 |
VEYA P. (INCONNU)
|
6 |
VIALON Gabriel (INCONNU)
|
1 |
VISSOUZE Eric (INCONNU)
|
1 |
VOLANT Jérôme (INCONNU)
|
3 |
WALLET Sylvaine (INCONNU), MARTIN Roland (INCONNU), WALLET Jacky (INCONNU)
|
1 |
-1813132878
|
7 |
-211187433
|
12 |
-78194139
|
1 |
Jeanmonod, D. & D. Roguet
|
1 |
Litardière, R. V.
|
1 |
NOBLE Virgile / MICHAUD Henri / POLIDORI Jean-Louis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
4 |
PERRIN Maximilien (ENCEM)
|
2 |
Martine MARTHOURET ROBERT
|
1 |
Thomas RENOUX
|
1 |
Alain MAURIC
|
1 |
Alain Poirel
|
33 |
Claude Viquesnel
|
1 |
Elise KREBS
|
1 |
Franc-Christophe Baurens
|
3 |
Guillaume CHEVRIER
|
2 |
Guillaume PERON
|
1 |
Jean-Pierre CAZES
|
1 |
Laurent Richin
|
2 |
Jean Marc Ringenbach
|
2 |
Marie Portas
|
3 |
Mathieu Sinet
|
1 |
Michel Cantagrel
|
1 |
RINGENBACH jean marc
|
1 |
RINGENBACH Jean-Marc
|
1 |
LINCKER J.C.
|
2 |
In Herbier Schlumberger (INCONNU)
|
3 |
Petry H. (INCONNU)
|
1 |
DEHONDT François (Conservatoire botanique national du Bassin parisien)
|
1 |
SANNIER David
|
1 |
User 105127
|
1 |
User 10773
|
2 |
User 111736
|
1 |
User 111894
|
2 |
User 125067
|
1 |
User 125880
|
1 |
User 145170
|
1 |
User 149283
|
5 |
User 15488
|
1 |
User 176246
|
1 |
User 40292
|
1 |
User 41086
|
2 |
User 54861
|
1 |
User 57625
|
2 |
User 63230
|
1 |
User 85087
|
1 |
User 87087
|
3 |
Buchecker Kurt, Schmidlin Marc
|
1 |
Comte Daniel
|
1 |
Kurz Georges
|
2 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), GILLOT Philippe (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
4 |
GUYOMARD Leslie (Conservatoire Botanique National Alpin), CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
MERLE Hugues (Conservatoire Botanique National Alpin), BOISSIER Jean-Michel (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), BONTE François (Inconnu)
|
1 |
MULOT Pierre-Emmanuel (Conservatoire Botanique National Alpin), CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin), AZUELOS Laurent (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins), PUISSANT Joël (Parc National des Ecrins)
|
1 |
VAN ES Jérémie (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
6 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), OMNES François (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
11 |
VILLARET Jean-Charles (Inconnu)
|
18 |
VINCENT Benoît (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
5 |
CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin), CLEMENCEAU Geoffroy (Conservatoire Botanique National Alpin), LOISNEL Alexandre (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
FERLAY Benjamin (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
POIREL Alain
|
76 |
GAMISANS Jacques (CBNC)
|
3 |
GROUP OF EUROPEEN PTERIDOLOGISTS (CBNC)
|
1 |
LEJOUR Ludovic (CBNC)
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi, DESMOULINS Florient
|
4 |
Fargeat Martin
|
1 |
Monthus, A.
|
1 |
Olivier MAUCHARD (Non renseigné)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
204 |
MOUREY Jean-Michel (Office National des forêts), MOUREY Jean-Michel (Office National des forêts)
|
1 |
Sandrine Berthault
|
2 |
SALOMEZ Pierre (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), BONET Richard (PNE), BONET Richard (PNE)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), NICOLLET Bernard (PNE)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (PNE), VILLARET Jean-Charles (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA), SALOMEZ Pierre (PNE)
|
1 |
BILLARD Gilbert (CBNA)
|
216 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
11 |
SCANZI Frédéric (Société Française d'Orchidophilie), SCANZI Frédéric (Société Française d'Orchidophilie)
|
18 |
GARDIEN Stéphane (ACNJ), GARDIEN Stéphane (ACNJ)
|
76 |
DELCOURT Guillaume (LO PARVI), DELCOURT Guillaume (LO PARVI), TRENTIN Corine (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), TRENTIN Corine (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
1 |
DELIRY Cyrille (INCONNU), DELIRY Cyrille (INCONNU)
|
2 |
LORENZINI Andy (LO PARVI), LORENZINI Andy (LO PARVI)
|
1 |
MALLOL Sébastien (LO PARVI), MALLOL Sébastien (LO PARVI)
|
1 |
LEQUAY Arthur (PNV), LEQUAY Arthur (PNV)
|
2 |
ANTHOINE Fabrice (ASTERS - CEN Haute-Savoie), ANTHOINE Fabrice (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), DUSSUCHALE Antoine (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie), DUSSUCHALE Antoine (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
2 |
BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), SYLLA Sokhna (INCONNU), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), SYLLA Sokhna (INCONNU)
|
1 |
DUBOSSON Christelle (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie), DUBOSSON Christelle (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
2 |
GARNIER Alexia (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), GARNIER Alexia (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
JACQUEMOUD Fernand (INCONNU), BORDON Jacques (INCONNU), JACQUEMOUD Fernand (INCONNU), BORDON Jacques (INCONNU)
|
1 |
JORDAN Denis (Directions Départementales Territoires), JORDAN Denis (Directions Départementales Territoires)
|
19 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
41 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
7 |
CHABERT Chloé (AVENIR - CEN Isère), CHABERT Chloé (AVENIR - CEN Isère)
|
1 |
MARCIAU Roger (AVENIR - CEN Isère), MARCIAU Roger (AVENIR - CEN Isère)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), GRANGE Benjamin (AVENIR - CEN Isère), VILLARET Jean-Charles (CBNA), BIRON Nicolas (AVENIR - CEN Isère), BIRON Nicolas (AVENIR - CEN Isère), GRANGE Benjamin (AVENIR - CEN Isère)
|
1 |
LAMBERT Karine (Office National des forêts), PRUNIER Patrice (INCONNU), PRUNIER Patrice (INCONNU), LAMBERT Karine (Office National des forêts)
|
4 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), LAMBERT Karine (Office National des forêts), LAMBERT Karine (Office National des forêts), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
2 |
VINCENT-GUEDOU Jany (Association Bugey Nature), VINCENT-GUEDOU Bernard (Société Française d'Orchidophilie), VINCENT-GUEDOU Bernard (Société Française d'Orchidophilie), VINCENT-GUEDOU Jany (Association Bugey Nature)
|
3 |
MARANDON Jean-Luc (ONCFS Allier), MARANDON Jean-Luc (ONCFS Allier), MARANDON Jean-Luc (ONCFS Allier), MARANDON Jean-Luc (ONCFS Allier)
|
3 |
AUBERT Pierre-Marie (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
2 |
DABONNEVILLE Francis (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
1 |
GUIONNET Tatiana (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
1 |
VINOUR Laurent (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
1 |
DU BUYSSON Robert (Indépendant)
|
2 |
GANDOGER Michel, Jean (Indépendant)
|
1 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
5 |
GUILLAUMIN Jean-Jacques (Indépendant)
|
10 |
GUILLAUMIN Jean-Jacques (SFO Auvergne)
|
2 |
LEBARZ C. (utiliser CEN Allier), VRIGNAUD Sylvain (utiliser CEN Allier)
|
1 |
MANDIN Jean-Paul (Indépendant), Marie (Indépendant), DESCOINGS Bernard, HERITIER M. (Indépendant)
|
1 |
PETETIN Anne (CBN Massif central), HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
2 |
POUVREAU Marine (CBN Massif central)
|
4 |
FAVRE J.P. (CPIE de Haute Auvergne)
|
10 |
DARNIS Thomas (ONF du Cantal)
|
1 |
CERANGE Bernard (SFO Rhône-Alpes)
|
7 |
SONNERAT Bernard (SFO Rhône-Alpes)
|
2 |
VENNETIER Etienne (SFO Rhône-Alpes)
|
1 |
SOULIÉ Joseph Auguste Louis (Inconnu), COSTE Hippolyte Jacques (Inconnu)
|
1 |
KOENIG Jean (SFO - Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
MOSNIER Eric (SFO - Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
KAKWATA-MISONGO Florence (SETIS Environnement), GIRON Samuel (SETIS Environnement), KAKWATA-MISONGO Florence (SETIS Environnement), GIRON Samuel (SETIS Environnement), AILLON Sébastien (SETIS Environnement), AILLON Sébastien (SETIS Environnement)
|
1 |
VILLANOVE Margaux (SETIS Environnement), GIRON Samuel (SETIS Environnement), KAKWATA-MISONGO Florence (SETIS Environnement), GIRON Samuel (SETIS Environnement), KAKWATA-MISONGO Florence (SETIS Environnement), VILLANOVE Margaux (SETIS Environnement)
|
1 |
GIRON Samuel (SETIS Environnement), GIRON Samuel (SETIS Environnement), AILLON Sébastien (SETIS Environnement), AILLON Sébastien (SETIS Environnement), KAKWATA-MISONGO Florence (SETIS Environnement), KAKWATA-MISONGO Florence (SETIS Environnement)
|
1 |
DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GAULTIER Anne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
HENRY Emilien (Inconnu)
|
2 |
LARGIER Gérard (Office National des Forêts)
|
1 |
RIOT Gaétan (Inconnu)
|
1 |
YOO Miyon Lee (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BARTOLI Michel (Office National des Forêts)
|
2 |
PORTAL Robert (Indépendant), TORT Maryse (Indépendant), FUCHS Andréas (Indépendant)
|
1 |
RIBOULET Chantal (Indépendant), GATIEN Jean-Louis (Indépendant)
|
1 |
CHATENIER Constant Xavier (INCONNU), CHATENIER Constant Xavier (INCONNU)
|
2 |
BRAUN-BLANQUET Josias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SUSPLUGAS Jean (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CASTEL A. (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CASTEL Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DEMANGE Jean-Michel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
CASTEL A. (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DEMANGE Jean-Michel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CASTEL Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
SUSPLUGAS Jean (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
TUEZKIEWICZ Diomède (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
OBRELSKI J. (Indépendant)
|
9 |
RENAUDIER A. (Indépendant)
|
1 |
BONARDI D. (Indépendant)
|
5 |
BELLEVEGUE Maurice (Indépendant)
|
4 |
MONTMARD Marie-Laure (SFO Rhône-Alpes)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
9 |
RAULEDER Zoé (SFO Rhône-Alpes), VIOLET Gérald (SFO Rhône-Alpes)
|
1 |
ISSARTIAL Jean (Indépendant)
|
1 |
MIRAN Guy (Indépendant)
|
2 |
AROD François (INCONNU)
|
6 |
BORRUT Jacques (INCONNU)
|
8 |
GARCIN Alain (INCONNU)
|
7 |
GUICHARD Alain (INCONNU)
|
7 |
HEINRICH Gertrud (INCONNU), HEINRICH Hans (INCONNU)
|
6 |
LAFOREST Anne (INCONNU)
|
1 |
MARZIO (INCONNU)
|
5 |
PETETIN Anne (INCONNU)
|
45 |
TRAVERSAZ Aimée (INCONNU)
|
2 |
BILLARD Gilbert (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), BILLARD Gilbert (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
CHAMPAGNE Marie (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), CHAMPAGNE Marie (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
CRUYPENYNCK E. (GENTIANA), CRUYPENYNCK E. (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
FOISSET Sylvain (GENTIANA), CRUYPENYNCK E. (GENTIANA), FOISSET Sylvain (GENTIANA), CRUYPENYNCK E. (GENTIANA)
|
2 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), PACHE Gilles (GENTIANA), PACHE Gilles (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
ROBACH F. (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), ROBACH F. (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
ROLLET Olivier (GENTIANA), ROLLET Olivier (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
ROPARS Cédric (GENTIANA), CRUYPENYNCK E. (GENTIANA), ROPARS Cédric (GENTIANA), CRUYPENYNCK E. (GENTIANA)
|
2 |
ROULLOIS Marion (GENTIANA), FALK Clément (GENTIANA), ROULLOIS Marion (GENTIANA), FALK Clément (GENTIANA)
|
5 |
ROULLOIS Marion (GENTIANA), ROPARS Cédric (GENTIANA), ROPARS Cédric (GENTIANA), ROULLOIS Marion (GENTIANA)
|
2 |
NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie), CHANTEUX J.F. (Société Française d'Orchidophilie), CHANTEUX J.F. (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
PICOLLIER Gilles (Société Française d'Orchidophilie), PICOLLIER Gilles (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
PONCET Jean-Charles (Société Française d'Orchidophilie), PONCET Jean-Charles (Société Française d'Orchidophilie)
|
6 |
AMOR Emmanuel (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), AMOR Emmanuel (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
1 |
BIRON Pierre Eymard (Parc Naturel Régional du Vercors), BIRON Pierre Eymard (Parc Naturel Régional du Vercors)
|
28 |
BITAUD Olivier (Société Française d'Orchidophilie), BITAUD Olivier (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
REYNAUD Gérard (Société Française d'Orchidophilie), CERANGE Bernard (Société Française d'Orchidophilie), CERANGE Bernard (Société Française d'Orchidophilie), REYNAUD Gérard (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Christiane (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Christiane (Société Française d'Orchidophilie), ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Christiane (Société Française d'Orchidophilie), ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie), BART André (INCONNU), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), BART André (INCONNU), SCAPPATICCI Christiane (Société Française d'Orchidophilie), ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Christiane (Société Française d'Orchidophilie), ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie), GRANGEON Georges (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Christiane (Société Française d'Orchidophilie), ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie), GRANGEON Georges (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
CHARPIN Magali (Société Française d'Orchidophilie), CHARPIN Magali (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
CHASSANG Nicole (Société Française d'Orchidophilie), CHASSANG Nicole (Société Française d'Orchidophilie)
|
69 |
DABRY Yves (INCONNU), DABRY Yves (INCONNU)
|
5 |
DELANNOY Etienne (Société Française d'Orchidophilie), DELANNOY Etienne (Société Française d'Orchidophilie)
|
12 |
DEPOUTRE A. (FNE Ain), DEPOUTRE A. (FNE Ain)
|
8 |
GAGNEUX Annie (Société Française d'Orchidophilie), GAGNEUX Annie (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Christiane (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Christiane (Société Française d'Orchidophilie)
|
26 |
VEILLET Bruno (AVENIR - CEN Isère), VEILLET Bruno (AVENIR - CEN Isère)
|
27 |
VINCENT Bernard (Société Française d'Orchidophilie), VINCENT Bernard (Société Française d'Orchidophilie), VINCENT Jany (Société Française d'Orchidophilie), VINCENT Jany (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
VINCENT Bernard (Société Française d'Orchidophilie), VINCENT Jany (Société Française d'Orchidophilie), VINCENT Jany (Société Française d'Orchidophilie), VINCENT Bernard (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
GEVAUDAN M. (INCONNU), GEVAUDAN Alain (Société Française d'Orchidophilie), GEVAUDAN Alain (Société Française d'Orchidophilie), GEVAUDAN M. (INCONNU)
|
1 |
GIACOMO Clément (Société Française d'Orchidophilie), GIACOMO Clément (Société Française d'Orchidophilie)
|
13 |
GRANGEON Françoise (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Christiane (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Christiane (Société Française d'Orchidophilie), ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie), GRANGEON Françoise (Société Française d'Orchidophilie), ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
GUIBENTIF Antoine (Société Française d'Orchidophilie), GUIBENTIF Antoine (Société Française d'Orchidophilie)
|
27 |
HERVOUET Jean-Michel (Société Française d'Orchidophilie), HERVOUET Jean-Michel (Société Française d'Orchidophilie)
|
3 |
HIRSCHY Olivier (Société Française d'Orchidophilie), HIRSCHY Olivier (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
HYENNE Denis (Société Française d'Orchidophilie), HYENNE Denis (Société Française d'Orchidophilie)
|
8 |
INCONNU (Société Française d'Orchidophilie), INCONNU (Société Française d'Orchidophilie)
|
515 |
LANCEL Ghislain (Société Française d'Orchidophilie), LANCEL Ghislain (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
LEGLISE François (Société Française d'Orchidophilie), LEGLISE François (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
LE MAO Patrick (Société Française d'Orchidophilie), LE MAO Patrick (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
LEVIN Jennie (Société Française d'Orchidophilie), LEVIN Jennie (Société Française d'Orchidophilie)
|
8 |
MERMIN Roch (Société Française d'Orchidophilie), MERMIN Roch (Société Française d'Orchidophilie)
|
5 |
MIRAN Guy (INCONNU), MIRAN Guy (INCONNU)
|
1 |
MIRO Michel (Société Française d'Orchidophilie), MIRO Michel (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
MOUCHENE Dominique (Société Française d'Orchidophilie), MOUCHENE Dominique (Société Française d'Orchidophilie)
|
4 |
ANTHELME Fabien (CBNA)
|
29 |
CLEMENCEAU Geoffroy (CBNA)
|
2 |
CRASSOUS Claire (CBNA)
|
9 |
CRASSOUS Claire (CBNA), LOISNEL Alexandre (CBNA), CLEMENCEAU Geoffroy (CBNA)
|
2 |
GATTUS Jean-Christophe (CBNA)
|
13 |
LEGLAND Thomas (CBNA), PELLICIER Philippe (PNV), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
1 |
LOISNEL Alexandre (CBNA), CLEMENCEAU Geoffroy (CBNA)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
OMNES François (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
10 |
PELLICIER Philippe (PNV), LEGLAND Thomas (CBNA), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
1 |
POLIGNE Jean-Luc (INCONNU), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
2 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
1 |
BOURON Manuel, BOURON Manuel
|
12 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe, FREYDIER-DUBREUL Philippe, PAILHES Etienne (CBNA), PAILHES Etienne (CBNA)
|
1 |
PAILHES Etienne (CBNA), FREYDIER-DUBREUL Philippe, PAILHES Etienne (CBNA), FREYDIER-DUBREUL Philippe
|
1 |
GARCIA Anthony (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), GARCIA Anthony (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
1 |
GEAY Yves (Ex-CEPA), AUDINET Isabelle (Ex-CEPA), LEGRAND Romain (Ex-CEPA), LAFLEUR Lucie (Ex-CEPA)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), VIREVAIRE Myriam (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DOMMANGET Fanny (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PELLET Prune (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
BALANCA Laurent (Office national des forêts)
|
2 |
DELORME Séverine (Office national des forêts)
|
4 |
VINET Olivier (Office national des forêts)
|
1 |
CHATENIER Constant Xavier (INCONNU)
|
3 |
CORCKET Emmanuel (INCONNU)
|
19 |
GERBAUD (INCONNU), HENNIKER John Charles (INCONNU)
|
1 |
LHOTE Patrick (INCONNU), TRIVAUDEY Marie-José (INCONNU), GILLET François (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
1 |
TESSIER Louis-Ferdinand (INCONNU), OFFNER Jules (INCONNU)
|
1 |
BORRUT Jacques (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), THYS Evelyne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOSSARD Carine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes), DICKENSON David (Parc national des Cévennes)
|
1 |
FARAND Etienne, BORDES Marine
|
1 |
SULMONT Emeric
|
2 |
BERTRAN A. (Département de l'Isère), BERTRAN A. (Département de l'Isère)
|
1 |
BONNEL Laure (LO PARVI), BONNEL Laure (LO PARVI)
|
1 |
BOCHU Julien (Fédération Aude Claire), GILBERT Benjamin (Fédération Aude Claire), JUGE Bastien (Fédération Aude Claire), GONZALES Chloe (Fédération Aude Claire), GALOP Estelle (Fédération Aude Claire)
|
1 |
Agence Aude-PO (ONF)
|
1 |
AG Hautes-Alpes (ONF)
|
1 |
Andre SCHLUSSEL (ONF)
|
1 |
Arnaud REUSSER (ONF)
|
4 |
Jacques WIART (ONF)
|
1 |
Maud GIRONDE (ONF)
|
4 |
Severine DELORME (ONF)
|
4 |
ISSLER (E.) (ONF)
|
3 |
Jordan de Puyfol, Eugène
|
1 |
LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BONET Richard, SALOMEZ Pierre
|
2 |
NICOLAS Marie-Geneviève
|
4 |
TESSIER DU CROS Bruno
|
1 |
BLOC Alain
|
1 |
ROYER Pascal (Indépendant)
|
1 |
CORTOT Franck (INCONNU)
|
2 |
GIRAUD Ph. (INCONNU)
|
2 |
A.Cl. BOLOMIER - (Non renseigné)
|
7 |
ALLORGE - (Non renseigné)
|
3 |
L. DELVOSALLE, G.H. PARENT - (Non renseigné)
|
3 |
L. DELVOSALLE, P.N. FRILEUX - (Non renseigné)
|
3 |
LEGRAND - (Non renseigné)
|
2 |
M. BON, L. DELVOSALLE, J. LANGHE - (Non renseigné)
|
1 |
M. BOURNERIAS - (Non renseigné)
|
2 |
BOURDIN Jean-Claude / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Bénévoles (Non renseigné)
|
2 |
Andre S. (Non renseigné)
|
5 |
Assoc. Botanique Haute-Ouvèze (Non renseigné)
|
12 |
A. Vacher (Non renseigné)
|
2 |
Bart A. & Cornu J. & Pinget H. (Non renseigné)
|
4 |
Beaux (Non renseigné)
|
2 |
Bergès C. ; Maggy Lainé (Non renseigné)
|
3 |
Bergès C. (Non renseigné)
|
7 |
Berthiaux / Bès (Non renseigné)
|
1 |
Berthiaux / Durand (Non renseigné)
|
1 |
Bès / Lemoine (Non renseigné)
|
1 |
BiP (Non renseigné)
|
2 |
Blais P-M. (Non renseigné)
|
2 |
Bodin C (Non renseigné)
|
29 |
Bonnet C. & Inconnu & Michel L. (Non renseigné)
|
1 |
Borrut J. (Non renseigné)
|
8 |
Bouchet Ch. (Non renseigné)
|
9 |
Bourgoin Ma. (Non renseigné)
|
3 |
Brunel J. (Non renseigné)
|
1 |
Brunerye L. (Non renseigné)
|
18 |
Castel H. (Non renseigné)
|
13 |
Castellan A. (Non renseigné)
|
1 |
Cave B. (Non renseigné)
|
2 |
Chanterac (De) B. (Non renseigné)
|
7 |
Charlier B. (Non renseigné)
|
53 |
Chas E. (Non renseigné)
|
223 |
Conrad C. (Non renseigné)
|
1 |
CREN (THILL A., QUESADA R.(Lo Parvi)) (Non renseigné)
|
1 |
Dabonnevil (Non renseigné)
|
1 |
Dauge J., Gatien J.L., Riboulet C. (Non renseigné)
|
12 |
DAUGE J., RIBOULET C., GATIEN J-L, CASTELLAN A., DELERIS B. (Non renseigné)
|
2 |
DAUGE J., RIBOULET C., GATIEN J-L (Non renseigné)
|
8 |
DAU (Non renseigné)
|
26 |
David Penin ; Marie Degeilh (Non renseigné)
|
1 |
Delpech R. (Non renseigné)
|
1 |
Delpont M. (Non renseigné)
|
7 |
DELVOSALLE, L. (Non renseigné)
|
2 |
Derrien MC, Varlot (Non renseigné)
|
1 |
Deschamps J. (Non renseigné)
|
2 |
Deschartes J-C (Non renseigné)
|
2 |
Dezecot G. (Non renseigné)
|
1 |
DUCERF G. (Non renseigné)
|
1 |
Durand (Non renseigné)
|
4 |
Esnault S. (Non renseigné)
|
22 |
Evin M. & Darrioulat A. (Non renseigné)
|
8 |
Feldmann P. (Non renseigné)
|
1 |
Gambi X. (Non renseigné)
|
18 |
Garin Michèle (Non renseigné)
|
1 |
Garraud L. & Van Es J. (Non renseigné)
|
1 |
Gourgues F. (Non renseigné)
|
8 |
Grangier C. & Chamberaud P. (Non renseigné)
|
1 |
Harod F. (Non renseigné)
|
14 |
Heaulme V. (Non renseigné)
|
1 |
Holliger B. (Non renseigné)
|
6 |
Hugonnot V. (Non renseigné)
|
5 |
inconnu (Non renseigné)
|
1 |
Ingrand Michel (Non renseigné)
|
70 |
Jacquet P. (Non renseigné)
|
1 |
Jordan D. (Non renseigné)
|
1211 |
Kepka S &t Hugo C (Non renseigné)
|
4 |
Kerrihuel C. (Non renseigné)
|
8 |
Leblond N. (perso); Magali Molénac (Non renseigné)
|
1 |
Léger (Non renseigné)
|
1 |
Lemoine (Non renseigné)
|
2 |
Manhes L. (Non renseigné)
|
7 |
MaO (Non renseigné)
|
9 |
Marchand X (Non renseigné)
|
3 |
Martegoute Jean-C. (Non renseigné)
|
2 |
Matray . (Non renseigné)
|
2 |
Métais J. (Non renseigné)
|
3 |
Micas L. (Non renseigné)
|
37 |
Miran, Durand & al. (Non renseigné)
|
1 |
Monier B. & Garcin H. (Non renseigné)
|
1 |
NALLET B. (Non renseigné)
|
37 |
Nicolas M. (Non renseigné)
|
1 |
Nicole Mi. (Non renseigné)
|
22 |
Pache G. & Petitcolas V. (Non renseigné)
|
1 |
Pauvert S. (Non renseigné)
|
1 |
POGGIALI (Mme) (Non renseigné)
|
2 |
Poujardieux F. (Non renseigné)
|
1 |
Prost J-F (Non renseigné)
|
8 |
PV (Non renseigné)
|
2 |
Rebattu G. (Non renseigné)
|
3 |
Renneteau C. (Non renseigné)
|
1 |
Roberdeau J.C. (Non renseigné)
|
1 |
Salaum D. (Non renseigné)
|
5 |
TÊTE Monique (Non renseigné)
|
1 |
Thomas Jean-P. (Non renseigné)
|
2 |
Tort M. (Non renseigné)
|
12 |
TOUSSAINT, B. (Non renseigné)
|
3 |
Vacher A. (Non renseigné)
|
2 |
Vanhille F. (Non renseigné)
|
2 |
VaV (Non renseigné)
|
1 |
VeJ (Non renseigné)
|
4 |
ViG (Non renseigné)
|
1 |
VINCENT B. & J. (Non renseigné)
|
12 |
Von Ramin I. (Non renseigné)
|
2 |
Courte Christophe (Non renseigné)
|
5 |
Hervé Masquelier
|
1 |
GUILHOT Robin
|
2 |
Baenitz C.G. (Non renseigné)
|
1 |
Cahen D. (Non renseigné)
|
1 |
Denis P. (Non renseigné)
|
6 |
Dirwimmer C. (Non renseigné)
|
1 |
Gerber C. (Non renseigné)
|
1 |
In Herbier Schlumberger (Non renseigné)
|
2 |
Mücke M. (Non renseigné)
|
1 |
Riehm G. (Non renseigné)
|
3 |
Roessler D. - C.S.A. (Non renseigné)
|
1 |
Stoeckel M. et Grandet G. (Non renseigné)
|
1 |
Tinguy H. (Non renseigné)
|
48 |
Walter E. (Non renseigné)
|
1 |
DUFRENE Pierre
|
1 |
Borrut J. (INCONNU)
|
4 |
VADAM Jean-Claude (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
COLLAUD Rémi (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
DAVID Jean (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
5 |
DONNET Robert (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
19 |
GUINCHARD Pascale (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
GUYON Jean (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
HENNEQUIN Christophe (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
HERBERT Raymond (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
HOFFMAN Volker (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
ILHAT Denise (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
5 |
LE Pennec (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
6 |
METTRIER Jean-Bernard (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
MOINGEON Jean-Marc (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
15 |
BKM (BKM)
|
2 |
Damien AVRIL (http://www.tela-botanica.org/profil:27738)
|
5 |
Non connu
|
1 |
E. BERNET (Non renseigné)
|
1 |
T. ARMAND (Non renseigné)
|
25 |
AMOR Emmanuel (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
1 |
BAJULAZ-GUYON Virginie (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
BAL Bernard (ASTERS), FURMAN Lisa (Inconnu)
|
2 |
BALVERDE Nicolas (Campagne d'Education Respectueuse de la Faune et de la Flore)
|
2 |
BARAQUIN Claude (Inconnu)
|
7 |
BORRUT Jacques (Inconnu)
|
8 |
BOURGEOIS Marie-Geneviève (Parc National de la Vanoise)
|
9 |
BOZONNET Jean (Connaissance Flore de l'Ain), BALDACCI (SNB), BERTHELET R. (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
CELEYRON Ariane (ASTERS), FATON Jean-Michel (Réserve Naturelle Ile de la Platière), PISSAVIN Stéphane (Réserve Naturelle Ile de la Platière)
|
1 |
CHRISTIANS Jean-François (Société Française d'Orchidophilie)
|
23 |
CORNU Jean-Paul (Inconnu), PINGET Huguette (Inconnu), BART André (Inconnu)
|
1 |
DECREMPS Michel (Inconnu)
|
5 |
DORIOZ Jean-Marcel (Inconnu)
|
1 |
DURBIN Olivier (Société Française d'Orchidophilie)
|
5 |
FILLON Louis-Sol (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
FOURNIER Josette (Inconnu)
|
28 |
GARDIEN Stéphane (Association pour la Connaissance de la Flore du Jura)
|
36 |
GEVAUDAN Alain (Société Française d'Orchidophilie)
|
11 |
GIQUEL Quentin (Société Française d'Orchidophilie)
|
4 |
GIRAUD Ph. (Inconnu)
|
2 |
GIRON Samuel (SETIS Environnement), AILLON Sébastien (SETIS Environnement), KAKWATA-MISONGO Florence (SETIS Environnement)
|
1 |
GIRON Samuel (SETIS Environnement), KAKWATA-MISONGO Florence (SETIS Environnement), VILLANOVE Margaux (SETIS Environnement)
|
1 |
GRANGE Patrice (Société Française d'Orchidophilie)
|
4 |
HEINRICH Hans (Inconnu), HEINRICH Gertrud (Inconnu)
|
10 |
HUGEROT J.-L. (Société Française d'Orchidophilie)
|
4 |
Inconnu (Inconnu)
|
1 |
INCONNU (Inconnu)
|
176 |
INCONNU (Parc National des Ecrins)
|
32 |
JAYET Pierre Benoit (Inconnu)
|
2 |
JORDAN Denis (Inconnu)
|
17 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), RADET Michel (Inconnu), ABEL Pierre (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
JOSEPH Gérard (Société Française d'Orchidophilie)
|
10 |
LAFOREST Anne (Inconnu)
|
1 |
LAMBERT Karine (Office National des forêts), PRUNIER Patrice (Inconnu)
|
8 |
LEGLISE François (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA), CHARRAS André (Inconnu)
|
1 |
LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
8 |
LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin), CRACA Jean-Michel (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges)
|
2 |
MARCHIONINI Laurence (ASTERS), DUBOSSON Christelle (ASTERS)
|
3 |
MATRAY (Inconnu)
|
2 |
MAUNOURY L. (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
2 |
MONIER Bernard (Inconnu)
|
52 |
NAL Geneviève (Inconnu)
|
3 |
( (Non renseigné), INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
1 |
PAUCHER Pierre (Société Française d'Orchidophilie)
|
5 |
PELTIER Jean-Pierre (Inconnu), RICHARD Lucien (Université Joseph Fourier)
|
3 |
PERILLAT-MERCEROZ Sylvain (Société Française d'Orchidophilie)
|
22 |
PHILIPPE Marc (Inconnu)
|
10 |
PICOLLIER Gilles (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
PINOT Dominique (ASTERS)
|
11 |
POLIGNE Jean-Luc (Inconnu), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), BILLARD Gilbert (Inconnu)
|
1 |
PUXEDDU Matthieu (Bureau d'Etudes Téréo)
|
21 |
RENNETEAU Chantal (Inconnu)
|
1 |
RICHARD Lucien (Université Joseph Fourier), PELTIER Jean-Pierre (Inconnu)
|
6 |
ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie)
|
15 |
SOUVIGNET Nicolas (Association Nature Vivante)
|
4 |
TETE M. (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
WARRILLOW Julie (Association pour la Connaissance de la Flore du Jura), SCHNEIDER Christian (Inconnu)
|
3 |
Informateur (Non renseigné)
|
78 |
PISZCZAN Thierry (SFO-Auvergne)
|
8 |
SERVIENTIS Nils (Isatis/NMP)
|
1 |
Christophe COURTE / Modernisation des ZNIEFF - programme 2007/2008/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
3 |
Rachel SELINGER-LOOTEN / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
1 |
ANIOTSBEHERE JC. (Non renseigné)
|
2 |
ANONYME (Non renseigné)
|
2 |
BARBOTTIN A. (CENNS) (Non renseigné)
|
2 |
Base de données Flora du Cbn Bassin Parisien (Non renseigné)
|
1 |
BIOTOPE (Non renseigné)
|
1 |
BONESSE MICHEL (Sans organisme), FY Frédéric (CBN Sud-Atlantique) (Non renseigné)
|
1 |
BOREAU A. (Non renseigné)
|
1 |
BUCHET J. (CBNBL) (Non renseigné)
|
1 |
Campas Th. / ARPE47 (Non renseigné)
|
2 |
CANTONE E. (Non renseigné)
|
1 |
CONSERVATOIRE DES SITES NATURELS BOURGUIGNONS (NAUCHE G.) (Non renseigné)
|
1 |
DOUCHIN M. (Non renseigné)
|
1 |
HARDY Franck (Non renseigné)
|
1 |
IE&A (FAUCHEUX F., SOUCHAY M.), SERVEAU J.M. (Non renseigné)
|
1 |
LEVREL B. (CENNS) (Non renseigné)
|
2 |
Millarakis Philippe (Non renseigné)
|
1 |
NICLOUX C. (Non renseigné)
|
1 |
PETIT M-H. (CENNS) (Non renseigné)
|
2 |
Pierre-Emmanuel BASTIEN (Non renseigné)
|
1 |
Société Botanique du Périgord (Non renseigné)
|
2 |
TOURLET E.H. (Non renseigné)
|
1 |
BISSOT Romain (CBN Sud-Atlantique)
|
9 |
VIAL Timothée (CBN Sud-Atlantique)
|
4 |
Rossier Dominique (Amis du Parc)
|
1 |
CHAMBOLLE Christophe (CBN Sud-Atlantique)
|
14 |
Gilbert Durand, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Pierre Salomez, Claude Roger (Parc National des Ecrins)
|
1 |
VALLEZ Emilie
|
1 |
Anonyme 17354
|
1 |
Anonyme 54452
|
1 |
damdar26
|
1 |
Deaky
|
1 |
Domino03
|
1 |
Fabienne73
|
1 |
Fanny Lepareur
|
1 |
François Dusoulier
|
2 |
Janmar
|
9 |
Jérémy Destenave
|
9 |
Jr
|
1 |
kjlmaurin
|
1 |
Laurent
|
1 |
Louno
|
1 |
Maël G
|
1 |
MammothReg
|
1 |
MeiMei
|
1 |
Paco091
|
1 |
Paradis Anne-Hélène
|
1 |
Steph
|
1 |
sunnyart
|
1 |
Vincent bellini
|
1 |
LEGRAND Romain (CEN Auvergne - salariés)
|
2 |
aauricoste
|
1 |
Arnaud Fayolle
|
1 |
Aurélien Bour
|
2 |
Bastien Louboutin
|
1 |
bdp48
|
1 |
Benoît Segerer
|
1 |
Charlie Russell
|
1 |
damienpaivet
|
1 |
didierbas
|
2 |
faerthen
|
1 |
Guillaume Delaitre
|
1 |
Guillaume Léotard
|
1 |
lauribanane
|
1 |
mizzirvin
|
2 |
Nans
|
2 |
ninasoub
|
1 |
Paul Herment
|
1 |
picaban
|
1 |
Quentin Scouflaire
|
11 |
rudyclaeys
|
2 |
surfize
|
2 |
tsuchan
|
1 |
tvp
|
1 |
valerie94120
|
1 |
zuza_blazek
|
1 |
INCONNU (Calidris)
|
1 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
ALZIAR Gabriel (INCONNU), ROCCHIA Alain (INCONNU)
|
1 |
AMBLARD Pascal (INCONNU)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
ASSOCIATION INVENTAIRE FLORE DU VAR (INCONNU), CARTEREAU Manuel (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
BAISSET Marcel (INCONNU), DENTANT Cédric (INCONNU)
|
1 |
BALLANDIER Hubert (INCONNU)
|
1 |
BARBERO Marcel (INCONNU), QUEZEL Pierre (INCONNU)
|
5 |
BERNARD Pierre (INCONNU), COULON Mireille (INCONNU)
|
1 |
BLANC Guy (INCONNU), GROUPE DES BOTANISTES CBNM PORQUEROLLES (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
2 |
BLANC Guy (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
BOREL Louis (INCONNU)
|
5 |
BOSSU Jean (INCONNU), ASSOC. BOT. & MYC. SIAGNE (INCONNU)
|
2 |
BOUCHER Christian (INCONNU), REBUFFEL Georges (INCONNU), LAVAGNE André (INCONNU)
|
1 |
BRISSE Henry (INCONNU), LEGER Jean-François (INCONNU)
|
2 |
CAMUS Edmond Gustave (INCONNU), CAMUS Aimée Antoinette (INCONNU)
|
3 |
CARON Matthieu (INCONNU)
|
9 |
CARON Matthieu (INCONNU), INCONNU (INFLORALHP)
|
1 |
CARTEREAU Manuel (INCONNU), CRENET Adeline (INCONNU), CELSE Joseph (INCONNU), MACHO Hippolyte (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
CELSE Joseph (INCONNU)
|
1 |
COLIN-TOCQUAINE Isabelle (INCONNU)
|
1 |
COLL Jacques (INCONNU)
|
5 |
CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
2 |
CRUON Roger (INCONNU), GUIVARCH Daniel (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
CRUON Roger (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), TISON Jean-Marc (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
DARRIOULAT Alexandre (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
3 |
DELAUMONE Patrice (INCONNU)
|
1 |
DELAUMONE Patrice (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU)
|
1 |
DELEUIL Gabriel (INCONNU)
|
1 |
DEMARES Michel (INCONNU)
|
5 |
DIDRY Jean (INCONNU)
|
1 |
DRIANT Franck (INCONNU), FABRE Samuel (INCONNU)
|
1 |
DUTHILLEUL P. (INCONNU), AGOSTINI Y. (INCONNU), MARTIN Roland (INCONNU)
|
1 |
FABRE Samuel (INCONNU)
|
1 |
FAUCON Michèle (INCONNU), DELLACASA Sébastien (INCONNU)
|
1 |
FLAHAULT Charles Henri Marie (INCONNU), MALINVAUD (Louis Jules Ernest)
|
1 |
GARNIER Gilles (INCONNU), COUTURIER Martine (INCONNU)
|
3 |
GARRAUD Luc (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
GIORDANO Remo (INCONNU), ARGAGNON Olivier (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
GIRERD Bernard (INCONNU)
|
3 |
GROS Pierre (INCONNU)
|
1 |
GUENDE Georges (INCONNU)
|
17 |
GYNOUVES Denis (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), SAUVAGET Thibault (INCONNU)
|
1 |
GYNOUVES Denis (INCONNU), FARSAC Laëtitia (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Danièle (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Michel (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), TERRIN Eléonore (INCONNU)
|
1 |
HIRSCHY H. (INCONNU), MARTIN Roland (INCONNU)
|
2 |
HOMAND Françoise (INCONNU)
|
8 |
HOMAND Françoise (INCONNU), CHALLIER Suzy (INCONNU), CHATELAIN Michel (INCONNU)
|
1 |
INGRAND Michel (INCONNU)
|
223 |
KREUTZ Carolus Adrianus Johannes (INCONNU)
|
18 |
LANDEAU Yvonne (INCONNU), CHATELAIN Michel (INCONNU)
|
1 |
LAVAGNE André (INCONNU), REBUFFEL Georges (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
1 |
LEBIHAN Cyrille (INCONNU)
|
1 |
LEFEBVRE Claude (INCONNU), ONOFRIO (D' Patrice)
|
1 |
LOISEL Roger (INCONNU), BARBERO Marcel (INCONNU), GRUBER Michel (INCONNU)
|
1 |
MARTIN Roland (INCONNU), DUTHILLEUL P. (INCONNU), ROCHELET J.-L. (INCONNU)
|
1 |
MARTIN Roland (INCONNU), DUTHILLEUL P. (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
MARTIN Roland (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
4 |
MARTIN Rolland (INCONNU)
|
13 |
MICHAUD Henri (INCONNU), GARRIGOS Rose-Marie (INCONNU), THUILLIER Laurence (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), SAUVAGET Thibault (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), CARTEREAU Manuel (INCONNU), ASSOCIATION INVENTAIRE FLORE DU VAR (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
2 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), SALANON Robert (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), SIGNORET Henri (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), MINGARD Pierre (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
1 |
ONOFRIO (D' Patrice), CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
1 |
OVERAL Bernard (INCONNU)
|
13 |
PACHE Gilles (INCONNU)
|
2 |
POIRION Louis (INCONNU), SALANON Robert (INCONNU)
|
1 |
PONS (INCONNU)
|
1 |
ROCHELET J.-L. (INCONNU), MARTIN Roland (INCONNU), WALLET Sylvaine (INCONNU), WALLET Jacky (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
SENN Olivier (INCONNU)
|
1 |
TERRIN Eléonore (INCONNU)
|
2 |
TREBUCHON Valérie (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), DOLLE Guy (INCONNU)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (INCONNU), CHAS Edouard (INCONNU)
|
1 |
WALLET S. (INCONNU), MARTIN Rolland (INCONNU)
|
1 |
WALLET Sylvaine (INCONNU), DUTHILLEUL P. (INCONNU), MARTIN Roland (INCONNU), WALLET Jacky (INCONNU)
|
1 |
SANZ Thomas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
7 |
AUDA Pascal (AGIR ecologique)
|
1 |
JULIEN GIVORD (Biotope)
|
1 |
172505378
|
38 |
-1762058281
|
1 |
881932368
|
4 |
GAULTIER Cyrille
|
7 |
Aylies, J. (Coll. Litardière)
|
1 |
PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
11 |
MATTHIEU CHARRIER (Biotope)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric / ARGAGNON Olivier / MIGLIORE Alain (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
JAUZEIN Philippe / DIADEMA Katia / HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
Sylvie Zini
|
1 |
Ans Gorter
|
1 |
Antoine MONDOLONI
|
1 |
David Martiniere
|
1 |
DIDIER GACHON
|
1 |
Emilie Bernard
|
1 |
Hugues VILLEGER
|
1 |
Jean-Luc Gorremans
|
1 |
Engel R. (INCONNU)
|
4 |
François BOUSSUGES (Ingerop)
|
2 |
User 117568
|
1 |
User 11872
|
1 |
User 11883
|
1 |
User 14646
|
1 |
User 150226
|
1 |
User 17573
|
8 |
User 296418
|
1 |
User 40175
|
1 |
User 40468
|
1 |
User 40580
|
3 |
User 40948
|
1 |
User 41023
|
1 |
User 50730
|
1 |
User 51451
|
1 |
User 57117
|
6 |
User 65068
|
2 |
User 66812
|
1 |
User 71973
|
3 |
User 84597
|
1 |
User 92375
|
1 |
User 98699
|
3 |
User 98975
|
1 |
Buchecker Elisabeth, Buchecker Kurt
|
12 |
Wellnitz Martin, Greminger Marianne
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
1 |
LACOSSE Pierre (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
LEMMET Sandrine (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
LOISNEL Alexandre (Conservatoire Botanique National Alpin), CLEMENCEAU Geoffroy (Conservatoire Botanique National Alpin), CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LOISNEL Alexandre (Conservatoire Botanique National Alpin), CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin), CLEMENCEAU Geoffroy (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
MARY Etienne (Inconnu), DAUTREY Aurélien (Inconnu), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
MOTTET Jean-Claude (Parc National de la Vanoise)
|
6 |
POLIGNE Jean-Luc (Inconnu), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
4 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
22 |
ABDULHAK Sylvain (Conservatoire Botanique National Alpin), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
BILLARD Gilbert (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
170 |
BILLARD Gilbert (Conservatoire Botanique National Alpin), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
4 |
BILLARD Gilbert (Inconnu), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
CLEMENCEAU Geoffroy (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
CLEMENCEAU Geoffroy (Conservatoire Botanique National Alpin), LOISNEL Alexandre (Conservatoire Botanique National Alpin), CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
HUGOT Laetitia (CBNC)
|
4 |
Loup CARRIERE (NCA Environnement)
|
3 |
LAGUET Sébastien (PNV), LAGUET Sébastien (PNV)
|
1 |
INCONNU (PNE), INCONNU (PNE)
|
32 |
JENDOUBI Samy (PNE), FOUGERAY Daniel (PNE), JENDOUBI Samy (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), IMBERDIS Ludovic (PNV), IMBERDIS Ludovic (PNV), FOUGERAY Daniel (PNE), NICOLLET Bernard (PNE)
|
1 |
BILLARD Gilbert (INCONNU), POLIGNE Jean-Luc (INCONNU), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
SCHLEICHER Jörg (FNE Ain)
|
8 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI), GRANGIER Christophe (INCONNU), QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI), GRANGIER Christophe (INCONNU)
|
1 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
1 |
BENOIT Félix (Société Française d'Orchidophilie), BENOIT Félix (Société Française d'Orchidophilie)
|
6 |
CAILLOT Yoann (PNV), CAILLOT Yoann (PNV)
|
1 |
BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
16 |
BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), FURMAN Lisa (INCONNU), FURMAN Lisa (INCONNU), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
2 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe, FREYDIER-DUBREUL Philippe
|
8 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), DANTIER Isabelle (ASTERS - CEN Haute-Savoie), DANTIER Isabelle (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
NATHAN Anouk (FNE Ain), NATHAN Anouk (FNE Ain)
|
21 |
SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), ABIENSO Anoussa (INCONNU), ABIENSO Anoussa (INCONNU), SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
1 |
BIRON Nicolas (AVENIR - CEN Isère), SIMEAN Majorie (AVENIR - CEN Isère), BIRON Nicolas (AVENIR - CEN Isère), SIMEAN Majorie (AVENIR - CEN Isère)
|
1 |
DUCONTE Lise (AVENIR - CEN Isère), DUCONTE Lise (AVENIR - CEN Isère)
|
1 |
LOFFREDO-BUTEAU Armelle (AVENIR - CEN Isère), LOFFREDO-BUTEAU Armelle (AVENIR - CEN Isère)
|
21 |
PORTAL Florence (AVENIR - CEN Isère), MARCIAU Roger (AVENIR - CEN Isère), PORTAL Florence (AVENIR - CEN Isère), MARCIAU Roger (AVENIR - CEN Isère)
|
1 |
BAR Marie (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA), BAR Marie (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA)
|
1 |
BAR Marie (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA), LOPEZ Jean-François (CBNA), BAR Marie (PNRMB)
|
1 |
HARRES Till (PNRMB), HARRES Till (PNRMB)
|
1 |
LOPEZ Jean-François (CBNA), HARRES Till (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA), HARRES Till (PNRMB)
|
3 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), CRACA Jean-Michel (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU), CRACA Jean-Michel (PNRMB)
|
2 |
VINCENT-GUEDOU Bernard (Société Française d'Orchidophilie), VINCENT-GUEDOU Bernard (Société Française d'Orchidophilie), VINCENT-GUEDOU Jany (Association Bugey Nature), VINCENT-GUEDOU Jany (Association Bugey Nature)
|
9 |
LALLOZ Jean-Claude (Indépendant)
|
3 |
ISSERTES Mehdi (CPIE de Haute Auvergne)
|
14 |
BOYER Christine (SFO Rhône-Alpes)
|
1 |
ANTONETTI Philippe (CBN Massif central), BRUNEL Jacqueline (Indépendant)
|
1 |
BENARD Delphine (CREN Auvergne), CORGUILLE Lucie (CREN Auvergne)
|
1 |
BILLY François (Indépendant)
|
57 |
CHARREYRON Michelle (Indépendant)
|
1 |
COUTEAUX Michel (Indépendant), CANARD Julien (CREN Rhône-Alpes), BRUNEL Jacqueline (Indépendant), JULLIAN Laurence (CREN Rhône-Alpes)
|
1 |
CUSSET Gérard (Indépendant)
|
1 |
MOREIRA Paul (Indépendant), CHEBANCE Christophe (Indépendant)
|
4 |
PERRIMBERT Antoine (FNE Rhône - ex-FRAPNa Rhône)
|
2 |
PEYRON Antoine (Indépendant)
|
1 |
ROCHETTE A. (Indépendant)
|
1 |
SULMONT Emeric (CBN Massif central)
|
3 |
LECLERC David (Neottia-Environnement), LECLERC David (Neottia-Environnement)
|
3 |
FELZINES Jean-Claude (Inconnu)
|
11 |
INCONNU (Bureau d'études GéoPlusEnvironnement)
|
2 |
GATIEN Jean-Louis (SFO Auvergne), RIBOULET Chantal (SFO Auvergne)
|
4 |
GATIEN Jean-Louis (SFO - Société Française d'Orchidophilie), RIBOULET Chantal (SFO - Société Française d'Orchidophilie)
|
15 |
GUILLAUMIN Jean-Jacques (SFO - Société Française d'Orchidophilie)
|
4 |
KAKWATA-MISONGO Florence (SETIS Environnement), VILLANOVE Margaux (SETIS Environnement), KAKWATA-MISONGO Florence (SETIS Environnement), GIRON Samuel (SETIS Environnement), VILLANOVE Margaux (SETIS Environnement), GIRON Samuel (SETIS Environnement)
|
1 |
CAMUS-GINGER Lise (SAGE Environnement), CAMUS-GINGER Lise (SAGE Environnement)
|
1 |
GLÉMAREC Erwan (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées)
|
1 |
MENUET Clément (Ligue pour la Protection des Oiseaux du Lot), BOISGUÉRIN Jean-Christophe (Ligue pour la Protection des Oiseaux du Lot)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), MORAND Pierre (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
3 |
BERNERT Hélène (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
INCONNU (Office National de la Chasse et de la Faune Sauvage), PENIN David (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
DESCHATRES Robert (Indépendant), VERON Florian (utiliser CEN Allier), LE DÛ Jean (Indépendant)
|
1 |
GATIEN Jean-Louis (Indépendant), RIBOULET Chantal (Indépendant)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (ENCEM Montpellier)
|
1 |
DE SAULSES-LARIVIERE Jean joseph Octave (INCONNU), DE SAULSES-LARIVIERE Jean joseph Octave (INCONNU)
|
1 |
CAUWET-MARC Anne-Marie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), JUANCHICH Marcel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DIGUET André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LORET Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARRANDON André Auguste (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
PAGES Eugène-Louis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
SUSPLUGAS Jean (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BRAUN-BLANQUET Josias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
PERRIMBERT Antoine (Indépendant), BELLEVEGUE Ginette (Indépendant), BERTHET Paul (Indépendant), BELLEVEGUE Maurice (Indépendant), GONNET Danièle (Indépendant), GONNET Olivier (Indépendant)
|
1 |
FALVARD Alain (SFO Auvergne)
|
1 |
DENIS Liliane (Indépendant)
|
1 |
DURET Thibault (Indépendant)
|
2 |
LASSAGNE Hervé (Indépendant)
|
1 |
COCHET Gilbert (Indépendant)
|
1 |
DELIRY Cyrille (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA)
|
122 |
KAMPEN André (INCONNU)
|
9 |
PELTIER Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
PERRIAT Fabrice (CBN Bassin Parisien)
|
4 |
RENNETEAU Chantal (INCONNU)
|
1 |
SAVASTA Françoise (INCONNU)
|
9 |
THIVOLLE Michel (INCONNU), THIVOLLE Agnès (INCONNU)
|
2 |
CASIEZ Christine (GENTIANA), CASIEZ Christine (GENTIANA)
|
8 |
CRUYPENYNCK E. (GENTIANA), CRUYPENYNCK E. (GENTIANA), ROPARS Cédric (GENTIANA), ROPARS Cédric (GENTIANA)
|
2 |
FALK Clément (GENTIANA), ROULLOIS Marion (GENTIANA), FALK Clément (GENTIANA), ROULLOIS Marion (GENTIANA)
|
8 |
FOISSET Sylvain (GENTIANA), FOISSET Sylvain (GENTIANA), CRUYPENYNCK E. (GENTIANA), CRUYPENYNCK E. (GENTIANA)
|
1 |
FOL André (GENTIANA), FOL André (GENTIANA)
|
2 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), CHAMPAGNE Marie (GENTIANA), CHAMPAGNE Marie (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
2 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
3 |
RISSER Serge (GENTIANA), RISSER Serge (GENTIANA)
|
2 |
ROPARS Cédric (GENTIANA), ROPARS Cédric (GENTIANA), CRUYPENYNCK E. (GENTIANA), CRUYPENYNCK E. (GENTIANA)
|
1 |
ROPARS Cédric (GENTIANA), ROULLOIS Marion (GENTIANA), ROULLOIS Marion (GENTIANA), ROPARS Cédric (GENTIANA)
|
1 |
PRAT Daniel (Société Française d'Orchidophilie), PRAT Daniel (Société Française d'Orchidophilie)
|
14 |
BADIN Pascale (Société Française d'Orchidophilie), BADIN Pascale (Société Française d'Orchidophilie)
|
12 |
BERNARD Emilie (Société Française d'Orchidophilie), BERNARD Emilie (Société Française d'Orchidophilie)
|
3 |
RENAUDIN Bernadette (Société Française d'Orchidophilie), RENAUDIN Bernadette (Société Française d'Orchidophilie)
|
61 |
ROCHAIX Christophe (Société Française d'Orchidophilie), ROCHAIX Christophe (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie), BART André (INCONNU), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Christiane (Société Française d'Orchidophilie), BART André (INCONNU), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Christiane (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Christiane (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Christiane (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
SCAPPATICCI Christiane (Société Française d'Orchidophilie), ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie), ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), GRANGEON Georges (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), GRANGEON Georges (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Christiane (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
BONARDI Miquette (Société Française d'Orchidophilie), BONARDI Dominique (Société Française d'Orchidophilie), BONARDI Miquette (Société Française d'Orchidophilie), BONARDI Dominique (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
BOUDIN Paul (Parc naturel régional de corse), BOUDIN Paul (Parc naturel régional de corse)
|
1 |
BOUVET Lionel (INCONNU), BOUVET Lionel (INCONNU)
|
3 |
BOZONNET Jean (Association Connaisssance Flore de l'Ain), BERTHELET R. (Société Française d'Orchidophilie), BALDACCI (SNB), BOZONNET Jean (Association Connaisssance Flore de l'Ain), BERTHELET R. (Société Française d'Orchidophilie), BALDACCI (SNB)
|
1 |
BOZONNET Jean (Association Connaisssance Flore de l'Ain), BERTHELET R. (Société Française d'Orchidophilie), BOZONNET Jean (Association Connaisssance Flore de l'Ain), BALDACCI (SNB), BALDACCI (SNB), BERTHELET R. (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
BROCARD C. (Société Française d'Orchidophilie), BROCARD C. (Société Française d'Orchidophilie)
|
3 |
CERANGE Bernard (Société Française d'Orchidophilie), CERANGE Bernard (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
CERANGE Bernard (Société Française d'Orchidophilie), CERANGE Bernard (Société Française d'Orchidophilie), REYNAUD Gérard (Société Française d'Orchidophilie), REYNAUD Gérard (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
CERANGE Bernard (Société Française d'Orchidophilie), REYNAUD Gérard (Société Française d'Orchidophilie), DURBIN Philippe (Société Française d'Orchidophilie), REYNAUD Gérard (Société Française d'Orchidophilie), CERANGE Bernard (Société Française d'Orchidophilie), DURBIN Philippe (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
SCAPPATICCI Christiane (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Christiane (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie)
|
30 |
CLAESSENS Jean (INCONNU), CLAESSENS Jean (INCONNU)
|
16 |
DAVÉE Christophe (Société Française d'Orchidophilie), DAVÉE Christophe (Société Française d'Orchidophilie)
|
27 |
DEBRE Olivier (Société Française d'Orchidophilie), DEBRE Olivier (Société Française d'Orchidophilie)
|
3 |
DUVOULDY Antoine (Société Française d'Orchidophilie), DUVOULDY Antoine (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
FUREAUX Nadine (Société Française d'Orchidophilie), FUREAUX Nadine (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie)
|
184 |
SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie), ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie)
|
3 |
SCHNEIDER Christian (INCONNU), SCHNEIDER Christian (INCONNU)
|
2 |
SERET Michel (INCONNU), SERET Michel (INCONNU)
|
61 |
THIVOLLE Michel (INCONNU), THIVOLLE Michel (INCONNU)
|
1 |
VINCENT Bernard (Société Française d'Orchidophilie), VINCENT Jany (Société Française d'Orchidophilie), VINCENT Bernard (Société Française d'Orchidophilie), VINCENT Jany (Société Française d'Orchidophilie)
|
3 |
VINCENT-GUEDOU Jany (Association Bugey Nature), VINCENT Bernard (Société Française d'Orchidophilie), VINCENT-GUEDOU Jany (Association Bugey Nature), VINCENT Bernard (Société Française d'Orchidophilie)
|
4 |
GEROUT Christophe (Société Française d'Orchidophilie), GEROUT Christophe (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
GRANGEON Georges (Société Française d'Orchidophilie), GRANGEON Georges (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
GUETTET Yves (Société Française d'Orchidophilie), GUETTET Yves (Société Française d'Orchidophilie)
|
4 |
GUIBERT Quentin (Société Française d'Orchidophilie), GUIBERT Quentin (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
HUGUES (Société Française d'Orchidophilie), VILLEGER Hugues (Société Française d'Orchidophilie), VILLEGER Hugues (Société Française d'Orchidophilie), HUGUES (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
VON ARX Bertrand (Société Française d'Orchidophilie), VON ARX Bertrand (Société Française d'Orchidophilie)
|
11 |
LANJUIN Cédric (Société Française d'Orchidophilie), LANJUIN Cédric (Société Française d'Orchidophilie)
|
7 |
LONGUEVAL Philippe (Société Française d'Orchidophilie), LONGUEVAL Philippe (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
MANGEAT M. (FNE Ain), MANGEAT M. (FNE Ain)
|
2 |
MARTIN Roland (Société Française d'Orchidophilie), HIRSCHY H. (INFLORALHP), MARTIN Roland (Société Française d'Orchidophilie), HIRSCHY H. (INFLORALHP)
|
1 |
MATHIOT Patrick (Société Française d'Orchidophilie), MATHIOT Patrick (Société Française d'Orchidophilie)
|
8 |
MERY Luc (FNE Ain), MERY Luc (FNE Ain)
|
3 |
MOLINIER Vincent (Société Française d'Orchidophilie), MOLINIER Laure (Société Française d'Orchidophilie), MOLINIER Vincent (Société Française d'Orchidophilie), MOLINIER Laure (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
ABDULHAK Sylvain (CBNA)
|
12 |
BIRON Nicolas (AVENIR - CEN Isère)
|
2 |
CHARBONNEL Aurélie, LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
FERLAY Benjamin (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), GILLOT Philippe (CBNA)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), SANZ Thomas (CBNA)
|
2 |
PACHE Gilles (CBNA), MERHAN Baptiste (CBNA)
|
1 |
SANZ Thomas (CBNA)
|
30 |
SANZ Thomas (CBNA), BILLARD Gilbert (CBNA)
|
5 |
TOURNIER Hubert (INCONNU), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
408 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
2 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), GATTUS Jean-Christophe (CBNA)
|
1 |
SCHNEIDER Christian (INCONNU), WARRILLOW Julie (ACNJ), WARRILLOW Julie (ACNJ), SCHNEIDER Christian (INCONNU)
|
1 |
WARRILLOW Julie (ACNJ), SCHNEIDER Christian (INCONNU), SCHNEIDER Christian (INCONNU), WARRILLOW Julie (ACNJ)
|
1 |
BRIAND Maiwenne, BRIAND Maiwenne
|
1 |
FAVRE Elisabeth (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), FAVRE Elisabeth (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
2 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe, FREYDIER-DUBREUL Philippe, GUITTENY Marion, GUITTENY Marion
|
1 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe, GUITTENY Marion, FREYDIER-DUBREUL Philippe, MERHAN Baptiste (PNE), MERHAN Baptiste (PNE), GUITTENY Marion
|
1 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe, PUXEDDU Matthieu (Bureau d'Etudes Téréo), FREYDIER-DUBREUL Philippe, PUXEDDU Matthieu (Bureau d'Etudes Téréo)
|
1 |
INCONNU, INCONNU
|
17 |
THOMASSON Ginette, THOMASSON Ginette, VINCENT Marie-Jeanne, VINCENT Marie-Jeanne
|
3 |
VINCENT Marie-Jeanne, THOMASSON Ginette, VINCENT Marie-Jeanne, THOMASSON Ginette
|
4 |
PAYS Annette (INCONNU), PAYS Annette (INCONNU)
|
1 |
BRETONNIERE Yann (SFO Rhône-Alpes)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DOMMANGET Fanny (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LESSARD Jacqueline (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GUIONNET Tatiana (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MORICHON David (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GUIONNET Tatiana (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MARTIN Maria (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PELLET Prune (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
REYNIER David (Office national des forêts)
|
5 |
KLESCZEWSKI Mario (Conservatoire d'espaces naturels du Languedoc-Roussillon)
|
1 |
DENOYEL P. (INCONNU)
|
2 |
DRILLAT Bernard (INCONNU)
|
2 |
GENEVEY-MONTAZ Jean Antoine (INCONNU)
|
2 |
JOURNES Frédéric (INCONNU)
|
1 |
MURE-RAVAUD Louis Célestin (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOSSARD Carine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BORRUT Jacques (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), THYS Evelyne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MORICHON David (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BERNARD Christian (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DESCAVES Bruno (Parc national des Cévennes), SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes)
|
1 |
LEMONNIER Marc (Parc national des Cévennes), SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes)
|
1 |
SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes)
|
36 |
LEPRINCE Jacques-Henri (Indépendant)
|
1 |
GEVAUDAN Alain (SFO Rhône-Alpes), GEVAUDAN Michèle (SFO Rhône-Alpes)
|
1 |
MANHES Laurence
|
12 |
RIEUCAU Carine
|
14 |
ROUSSEL Dany, CAMVIEL Roland
|
1 |
CUENIN Christophe
|
1 |
CARLIN Jérôme (Département de l'Isère), CARLIN Jérôme (Département de l'Isère)
|
9 |
Couturier Martine (Visiolittoral)
|
3 |
Ingrand Michel (Visiolittoral)
|
1 |
Nicole Michel (Visiolittoral)
|
1 |
R.Raynal
|
1 |
CRENET Adeline (ECOTER)
|
1 |
David REYNIER (ONF)
|
5 |
Patrick MAURY (ONF)
|
1 |
TIMBAL (J.) (ONF)
|
3 |
WALTER (J.-M.) (ONF)
|
5 |
PAUL Menard
|
6 |
PERRIER Christophe
|
27 |
PORTIER Claude (Parc national des Cévennes)
|
1 |
SALVAUDON Aline (Parc national des Cévennes)
|
1 |
SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes), BRES Emilie (Parc national des Cévennes), INCONNU (Syndicat mixte d'aménagement et de conservation de la vallée du Galeizon)
|
2 |
ROGER Claude, SALOMEZ Pierre
|
1 |
SALOMEZ Pierre, DURAND Gilbert
|
1 |
PETETIN Anne (Indépendant)
|
2 |
Jean Burger (Territoires de Montpellier)
|
4 |
BRESSOUD Béatrice (INCONNU), MAGNOULOUX Monique (INCONNU)
|
1 |
HEBERT Marie (FNE Ain), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), BRESSOUD Béatrice (INCONNU), MAGNOULOUX Monique (INCONNU)
|
1 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), MAGNOULOUX Monique (INCONNU)
|
2 |
CORCELLE - (Non renseigné)
|
1 |
A. VILKS Université de Limoges - Laboratoire de Biologie Végétale (Non renseigné)
|
1 |
C. WORMS - (Non renseigné)
|
3 |
G.H. PARENT - (Non renseigné)
|
24 |
L. DURIN, W. MULLENDERS, C. VAN DEN BERGHEN - (Non renseigné)
|
1 |
R. HOSE, J. LANGHE - (Non renseigné)
|
7 |
GRESSETTE Serge / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
5 |
PLAT Pierre Projet ZNIEFF Bois des Roches / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Bénévoles (Non renseigné)
|
1 |
Allard M. (Non renseigné)
|
3 |
Amat R. (Non renseigné)
|
1 |
Andre F. (Non renseigné)
|
1 |
ANDRIEU F. (Non renseigné)
|
1 |
BeL (Non renseigné)
|
1 |
Bergès C. ; Jonis M. (Non renseigné)
|
1 |
Bernard Y. (Non renseigné)
|
1 |
Bès / Berthiaux (Non renseigné)
|
2 |
Billard G. (Non renseigné)
|
241 |
Blais P. Michel (Non renseigné)
|
4 |
Blotte F. (Non renseigné)
|
1 |
Boissier J-M. (Non renseigné)
|
17 |
Botté F (SBL) (Non renseigné)
|
1 |
Boucher C. & Garraud L. & Infloralhp Ass. (Non renseigné)
|
1 |
Bougelot M (Non renseigné)
|
1 |
Bouvier M. (Non renseigné)
|
3 |
BRABANT, H. (Non renseigné)
|
1 |
Bressoud B. & Magnouloux M. (Non renseigné)
|
4 |
Buscail (Non renseigné)
|
5 |
CARETTE F. (Non renseigné)
|
19 |
Charreau J (Non renseigné)
|
1 |
Charreau J. (Non renseigné)
|
3 |
Chauvet M. (Non renseigné)
|
10 |
Clous G. (Non renseigné)
|
1 |
Coll Jaime (Non renseigné)
|
6 |
coll. prospection SFO (Non renseigné)
|
5 |
coll. sortie ACFJ (Non renseigné)
|
1 |
Dalmas J. (Non renseigné)
|
5 |
Dauge J., Castellan A. (Non renseigné)
|
2 |
DAUGE J., MENUET C., JACOB J-J, FELZINES J-C, MELET J-C, LEBLOND N. (Non renseigné)
|
1 |
Decouche M. (Non renseigné)
|
7 |
Delahay P. (Non renseigné)
|
2 |
Delannoy E. & Nicole Mi. (Non renseigné)
|
1 |
Deluermoz Gil (Non renseigné)
|
2 |
Delvare G., Hervy J.-P. & Nicole Mi. (Non renseigné)
|
8 |
Demesy M. (Non renseigné)
|
1 |
Derrien P (Non renseigné)
|
1 |
DORNIER J. & LEPENNEC C. (Non renseigné)
|
36 |
Eldin J. (Non renseigné)
|
5 |
Esnault S. / Laporte P. / G Marcoux (Non renseigné)
|
1 |
Esnault S. / Patricia Laporte / Gilles Marcoux (Non renseigné)
|
1 |
E. Tedeschi (Non renseigné)
|
1 |
Farand E. (Non renseigné)
|
4 |
Felzines J-C. (Non renseigné)
|
9 |
FRAPNA Ain (DEPOUTRE Aurélien) (Non renseigné)
|
4 |
Gandioli J. (Non renseigné)
|
4 |
GaR (Non renseigné)
|
2 |
Gentiana S. (Non renseigné)
|
2 |
Gilbert O. (Non renseigné)
|
1 |
Glaudon Josiane (Non renseigné)
|
1 |
Gothie E. (Non renseigné)
|
9 |
Grosset G-N (Non renseigné)
|
1 |
Guerin J.C. (Non renseigné)
|
3 |
Guichard A. (Non renseigné)
|
8 |
Hélitas Nicolas (Non renseigné)
|
11 |
Hervy J.-P. & Nicole Mi. (Non renseigné)
|
6 |
Infloralhp A. & Boucher C. & Lavagne A. (Non renseigné)
|
1 |
Jannet Bernard (Non renseigné)
|
1 |
Jean-Michel MATHE (Non renseigné)
|
2 |
J.J. Guillaumin (Non renseigné)
|
4 |
J. Koenig (Non renseigné)
|
1 |
Laforest A. (Non renseigné)
|
1 |
Lamaison J.L. (Non renseigné)
|
2 |
LAVOUE P. (Non renseigné)
|
4 |
Le Barz C & Siblot A (Non renseigné)
|
1 |
Leblond N. (Non renseigné)
|
3 |
Lefevre A.C. (Non renseigné)
|
1 |
Legendre F. (Non renseigné)
|
5 |
Lemmet S. (Non renseigné)
|
1 |
Loisnel A. (Non renseigné)
|
1 |
Lopez J-F & Breton M. (Non renseigné)
|
2 |
Malineau J. (Non renseigné)
|
1 |
Manneville O. (Non renseigné)
|
1 |
Mantzavelas A. (Non renseigné)
|
3 |
Maradène G. (Non renseigné)
|
1 |
Marcet O. (Non renseigné)
|
1 |
MARTIN Joseph (Non renseigné)
|
1 |
Mary E. (Non renseigné)
|
1 |
Marzio . (Non renseigné)
|
10 |
Méchineau Pascal (Non renseigné)
|
2 |
Merlet A. (Non renseigné)
|
2 |
Nadeau J-M (Non renseigné)
|
16 |
Obrelski (Non renseigné)
|
5 |
Pache G. (Non renseigné)
|
21 |
PaI (Non renseigné)
|
1 |
Parc National Du Mercantour (Non renseigné)
|
15 |
Parde J.M. (Non renseigné)
|
6 |
Parvi L. & Quesada R. (Non renseigné)
|
1 |
Pearson John (Non renseigné)
|
3 |
Peltier J-P. (Non renseigné)
|
1 |
PICOLLIER G. (Non renseigné)
|
1 |
PROST J-F (Non renseigné)
|
8 |
Prud'Homme F. (Non renseigné)
|
1 |
Prunier P. & Lambert K. (Non renseigné)
|
11 |
Prunier P. (Non renseigné)
|
80 |
Puyo J. (Non renseigné)
|
4 |
Rabatel J. & Thevenin S. (Non renseigné)
|
1 |
Roberdeau J-C (Non renseigné)
|
2 |
SBCO; Vilks A. (Non renseigné)
|
1 |
SCAPPATICCI G. & C. (Non renseigné)
|
9 |
ScG (Non renseigné)
|
6 |
Seytre L. (Non renseigné)
|
1 |
Théron (Non renseigné)
|
2 |
ThJ (Non renseigné)
|
2 |
Villate D. (Non renseigné)
|
1 |
Villeret J.M. (Non renseigné)
|
1 |
CAMVIEL Roland / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
5 |
HORELLOU Arnaud
|
2 |
Gourdain
|
2 |
Loeuille Nicolas & David Papin
|
1 |
Berges L. (Non renseigné)
|
1 |
Boudot J.P. (Non renseigné)
|
2 |
Braun A. (Non renseigné)
|
1 |
Fried G. (Non renseigné)
|
3 |
Groell R. et Nardin D., Conrad S. (Non renseigné)
|
1 |
Jacob J.C. (Non renseigné)
|
2 |
Nicklès N. (Non renseigné)
|
3 |
Petzold W. (Non renseigné)
|
1 |
Pierné A. (Non renseigné)
|
1 |
Schloss S. (Non renseigné)
|
1 |
BONHOMME Mathieu (Non renseigné)
|
1 |
VUILLEMENOT Marc (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
WEIDMANN Jean-Christophe (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
MICHALET Eugène (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
NOYERE Tristan (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
Botté, F., Tessier, D., Moulline, C.
|
1 |
David LAURENDEAU (SAVI)
|
1 |
ANONYME ({})
|
1 |
AILLON Sébastien (SETIS Environnement), GIRON Samuel (SETIS Environnement), KAKWATA-MISONGO Florence (SETIS Environnement)
|
1 |
AMOUREUX Antoine (Société Française d'Orchidophilie)
|
6 |
ARDOIN René (Inconnu), DELARUE Georges (Inconnu)
|
1 |
BAL Bernard (ASTERS), WLODARCZYK Claude (Inconnu)
|
1 |
BERTRAN A. (Conseil Général 38)
|
1 |
BEUCHAT C. (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
BONNELLE Claire (Inconnu)
|
13 |
BOUTRY V. (Inconnu), CHAUVIN Y. (Inconnu)
|
1 |
BRESSOUD Béatrice (Inconnu), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
3 |
CARLIN Jérôme (Conseil Général 38)
|
7 |
CAT. L. BOUVEYRON (IN)
|
4 |
CLAESSENS Jean (Inconnu)
|
20 |
CORNU Jean-Paul (Inconnu)
|
1 |
DAMIAN Sophie (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
DEBRE Olivier (Société Française d'Orchidophilie)
|
3 |
DECHARGE François (Inconnu)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (Parc National de la Vanoise)
|
8 |
DELANNOY Etienne (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
DOLE Mickaël (Société Française d'Orchidophilie)
|
7 |
EVIN Michèle (Réseau botanistes CBNA)
|
4 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
118 |
GORIUS-FERRAND Nicolas (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
4 |
HAROD François (Inconnu)
|
8 |
HIRSCHY Olivier (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
HYENNE Denis (Société Française d'Orchidophilie)
|
8 |
INCONNU (Conseil Général 38)
|
1 |
INCONNU (LO PARVI)
|
7 |
INCONNU (Société Française d'Orchidophilie)
|
501 |
LAB Claudine (Société Française d'Orchidophilie)
|
6 |
LENOBLE Félix (Inconnu)
|
2 |
LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA)
|
26 |
LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA), DEMARETS Jean-Louis (Inconnu)
|
2 |
LEVIN Jennie (Société Française d'Orchidophilie)
|
8 |
LORENZINI Andy (LO PARVI)
|
1 |
MARCIAU Roger (AVENIR), MASSINE Caroline (Inconnu), BERTONCELLO A.S. (Inconnu)
|
1 |
MORINIERE Stéphane (Communauté de communes du Val de Drôme)
|
1 |
MOUTON Gérard (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
NATHAN Anouk (Fédération Rhône-Alpes de Protection de la Nature)
|
21 |
PRAT Daniel (Société Française d'Orchidophilie)
|
8 |
PRUNIER Patrice (Inconnu), CRACA Jean-Michel (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges)
|
4 |
PUXEDDU Matthieu (Bureau d'Etudes Téréo), FREYDIER-DUBREUL Philippe (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
2 |
RAVANEL Jackie (Inconnu)
|
1 |
SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), DURBIN Philippe (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Christiane (Société Française d'Orchidophilie)
|
55 |
SCHNEIDER Christian (Inconnu), WARRILLOW Julie (Association pour la Connaissance de la Flore du Jura)
|
1 |
SCIROCCO David (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
SOC.FR. D'ORCHIDOPHILIE (Société Française d'Orchidophilie)
|
5 |
TOCABENS Jean-Claude (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
VAN LOOKEN Walter (Société Française d'Orchidophilie)
|
8 |
VERHART Franck (Société Française d'Orchidophilie)
|
14 |
VERLOT Jean-Baptiste (Inconnu)
|
1 |
VILLIOT Christophe (Inconnu)
|
1 |
CLAUDON Sylvie (Parc National du Mercantour)
|
2 |
FY Frédéric, BONESSE Michel (CBN Sud-Atlantique, INDEPENDANT)
|
1 |
HENRY Emilien (CBN Sud-Atlantique)
|
33 |
PICHILLOU Simon, ABADIE Jean-Claude (INDEPENDANT, CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
CHARISSOU Isabelle (CBN Sud-Atlantique)
|
21 |
Base de données DIGITALE du CRP/CBNBL (Non renseigné)
|
5 |
BOTTE F., JELENC F. (Non renseigné)
|
2 |
BOTTE F. (Non renseigné)
|
5 |
BOUARD H. (Non renseigné)
|
3 |
CBNBP (BERROD L.) (Non renseigné)
|
1 |
CBNBP (DUPRE R.), BOURDIN J-C. & QUENTIN M. (Non renseigné)
|
1 |
COMPERE B. (Non renseigné)
|
1 |
Comps B. (Non renseigné)
|
1 |
CONSERVATOIRE BOTANIQUE NATIONAL DU BASSIN PARISIEN (antenne Bourgogne) (Non renseigné)
|
1 |
CPIE Touraine Val de Loire (Non renseigné)
|
3 |
DEAT E. (Non renseigné)
|
1 |
DE LACLOS E. (ONF) (Non renseigné)
|
2 |
FROGER M.H. (Non renseigné)
|
1 |
IE&A, DDE37 (SOUCHAY M., FAUCHEUX F., ALLION Y.) (Non renseigné)
|
1 |
JOURDE R. (Non renseigné)
|
1 |
LEGRAND J.P. (ONF) (Non renseigné)
|
1 |
MULET P. (Non renseigné)
|
1 |
Nature 18 (C.BODIN) (Non renseigné)
|
1 |
ONF (Non renseigné)
|
1 |
PNR BRENNE (Non renseigné)
|
1 |
SEPANT (AVRIL D.) (Non renseigné)
|
1 |
Source inconnue - MAJ 2020 Base de données Flora CBNBP (Non renseigné)
|
16 |
FLORENCE ETIENNE (PNP)
|
1 |
MANHES LAURENCE (PNP)
|
1 |
DELPLANQUE Stéphane (pro) (CBN Sud-Atlantique)
|
4 |
Bernard Nicollet, Christophe Albert, Daniel Fougeray (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Bernard Nicollet, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
1 |
INCONNU (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Marcel Baisset, Cédric Dentant (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Pierre Salomez, Jean-Christophe Gattus (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Pierre Salomez, Pierre Dumas (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Anonyme 15374
|
1 |
Anonyme 19075
|
1 |
Bird
|
1 |
Cédric Lanjuin
|
9 |
Fabriceecrins
|
1 |
Fly
|
2 |
gvo
|
1 |
Itheraëll
|
1 |
Kikiou09
|
1 |
Maxljn
|
3 |
rakbal
|
1 |
Tif
|
1 |
Tom360
|
1 |
Tom Kaya
|
3 |
POUVARET Sylvain (CEN Auvergne - salariés)
|
13 |
Alain Michaud
|
2 |
Aliénor Royer
|
2 |
Bernard Bal
|
2 |
Jérémie Février
|
2 |
Julien Bottinelli
|
2 |
Laurent Barthe
|
1 |
paruline17
|
1 |
Rémi Mercier
|
1 |
Susan Walter
|
1 |
ThomasD
|
3 |
Pascal AUDA (AGIR �cologique)
|
7 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
10 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU)
|
3 |
ANDRE Fabienne (INCONNU)
|
1 |
ARBOST Joseph-Pierre (INCONNU)
|
1 |
ARCHILOQUE Alain (INCONNU), MOLINIER René (INCONNU)
|
2 |
BALDI Philippe (INCONNU), HENTZ Jean-Laurent (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU)
|
40 |
BONNET Christophe (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU), FOUCAUD Julien (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
1 |
BOTTIN François (INCONNU)
|
2 |
BOUCHER Christian (INCONNU), LAVAGNE André (INCONNU), INCONNU (INFLORALHP)
|
1 |
CARTEREAU Manuel (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
CAVILLIER François Georges (INCONNU)
|
1 |
CEVASCO Jean-Marie (INCONNU)
|
3 |
CHANTERAC Blandine (INCONNU)
|
8 |
CHARLES Jean-Philippe (INCONNU)
|
2 |
CHOUARD Pierre (INCONNU)
|
1 |
COLLIN Stéphanie (INCONNU), HONNORAT Charlotte (INCONNU)
|
1 |
CORAIL Marc (INCONNU)
|
1 |
DARREY Sylvain (INCONNU)
|
1 |
DHERMAIN Franck (INCONNU)
|
5 |
DOUX Yves (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
DUTHILLEUL P. (INCONNU)
|
18 |
EVIN Michèle (INCONNU), GOURON Claude (INCONNU)
|
1 |
FABRE Bernard (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
3 |
FABRE Bernard (INCONNU), FAURESSE Gérard (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
1 |
FOUGERAY Daniel (INCONNU)
|
4 |
FRACHON Corinne (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
8 |
GARRAUD Luc (INCONNU), FORT Noémie (INCONNU)
|
1 |
GRAUER Rosana (INCONNU)
|
1 |
GREMLI Auguste (INCONNU)
|
1 |
GUENDE Georges (INCONNU), MARTIN Rolland (INCONNU)
|
2 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
6 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), ROBICHON Marine (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
2 |
INCONNU (INFLORALHP), GARRAUD Luc (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (Mutlidiscipl. biolog. envir.)
|
1 |
JAHANDIEZ Emile Lucien (INCONNU)
|
2 |
LEBAS Pierre (INCONNU), CHAFFIN Christiane (INCONNU), MARTIN Roland (INCONNU)
|
1 |
MARTIN Roland (INCONNU), KLAUSSNER Peter (INCONNU), AGOSTINI Y. (INCONNU)
|
1 |
MARTIN Roland (INCONNU), LEGER Jean-François (INCONNU)
|
1 |
MARTIN Roland (INCONNU), QUENTIN Pierre (INCONNU)
|
14 |
MASINSKI Isabelle (INCONNU), COUTURIER Martine (INCONNU)
|
1 |
MEDAIL Frédéric (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU), SOLICHON Jean-Marie (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), LOCHON-MENSEAU Sylvia (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
26 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), BUTON Caryl (INCONNU), BOURDIER Serge (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), SAUVAGET Thibault (INCONNU)
|
1 |
MICHEL Laurent (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), BOUYNE Marie-Françoise (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
NICOLAS Marie-Geneviève (INCONNU)
|
2 |
NICOLAS Marie-Geneviève (INCONNU), SEMIOND Patrice (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), GIORDANO Remo (INCONNU)
|
2 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
19 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
PAILLER François (INCONNU)
|
5 |
PIRES Mathias (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
QUEZEL Pierre (INCONNU), BARBERO Marcel (INCONNU)
|
5 |
ROLLAND Blandine (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
10 |
TERRACOL Jérémy (INCONNU), CATILINA Bernard (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
TESSIER DU CROS Bruno (INCONNU)
|
1 |
THEBAULT Ludovic (INCONNU), CARLES Lionel (INCONNU)
|
1 |
TOURILLON Olivier (INCONNU)
|
20 |
VANDENBROUCK Patrick (INCONNU)
|
2 |
VELA Errol (INCONNU)
|
3 |
VELA Errol (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU)
|
1 |
VIRY Déborah (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MACIEJEWSKI Lise (INCONNU)
|
1 |
WALLET Jacky (INCONNU), MARTIN Roland (INCONNU), DUTHILLEUL P. (INCONNU), WALLET Sylvaine (INCONNU)
|
1 |
WOLFF Matthieu (INCONNU)
|
1 |
ZOUBOFF Vadim (INCONNU)
|
1 |
DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
DUBORGET Robin
|
1 |
EVA BOYER (Biotope)
|
1 |
ARFEUX Philippe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), ANSONNAUD Jean-Pierre (Office National des Forêts), PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LOUSTALOT-FOREST Florence (Office National des Forêts), PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), ARFEUX Philippe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), ANSONNAUD Jean-Pierre (Office National des Forêts)
|
1 |
Marie-France Petibon
|
3 |
Michel Gaubert
|
2 |
Michel Pansiot
|
9 |
Roger Marciau
|
3 |
Section Locale De La Sbf ABBA - ASSOCIATION BOTANIQUE
|
1 |
BERNARD Ginesy
|
1 |
Christian Widmann
|
1 |
Dominique Gaudefroy
|
9 |
Dominique Robin
|
1 |
Guillaume MARTIN
|
1 |
Louise Boulangeat
|
1 |
lorichin
|
1 |
Baenitz C.G. (INCONNU)
|
1 |
User 100471
|
2 |
User 11316
|
2 |
User 152223
|
1 |
User 15790
|
2 |
User 18575
|
2 |
User 21338
|
1 |
User 2849
|
1 |
User 40044
|
1 |
User 40651
|
3 |
User 41069
|
1 |
User 42152
|
1 |
User 43423
|
1 |
User 44210
|
1 |
User 450438
|
1 |
User 46619
|
1 |
User 51927
|
1 |
User 54349
|
1 |
User 58379
|
1 |
User 61469
|
1 |
User 90049
|
1 |
Giriens Sophie
|
1 |
PONCET Rémy (UMS PatriNat)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
35 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), PELLICIER Philippe (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
LEQUAY Arthur (Parc National de la Vanoise)
|
2 |
LOISNEL Alexandre (Conservatoire Botanique National Alpin), CLEMENCEAU Geoffroy (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
NOBILI Vincent (Parc National des Ecrins), NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), POLIGNE Jean-Luc (Inconnu)
|
4 |
de (CBNC), LITARDIERE René VERRIET, LITARDIERE Charles VERRIET de (CBNC)
|
1 |
GAUBERVILLE Christian (CBNC), PANAIOTIS Christophe (CBNC)
|
1 |
REYMANN Julie (CBNC), DELAGE Alain (CBNC), GUIZIEN Kévin (CBNC)
|
1 |
ROMEYER Kévin (CBNC)
|
9 |
PARADIS Anne-Hélène, CRIOU France
|
1 |
CHAMBOLLE Christophe
|
4 |
Silvère Camponovo
|
1 |
GIVORD Julien (INCONNU), GIVORD Julien (INCONNU)
|
1 |
PISZCZAN Thierry (SFO Auvergne), PISZCZAN Thierry (SFO Auvergne)
|
3 |
ALBERT Christophe (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), FOUGERAY Daniel (PNE), JENDOUBI Samy (PNE), JENDOUBI Samy (PNE), FOUGERAY Daniel (PNE), ALBERT Christophe (PNE), NICOLLET Bernard (PNE)
|
1 |
DRILLAT Bernard (INCONNU), DRILLAT Bernard (INCONNU)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE)
|
13 |
CHARRAS André (INCONNU), LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA)
|
57 |
DELCOURT Guillaume (LO PARVI), DELCOURT Guillaume (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
1 |
INCONNU (Société Linnéenne), INCONNU (Société Linnéenne)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie), DUBOSSON Christelle (ASTERS - CEN Haute-Savoie), DUBOSSON Christelle (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
COSQUER Mélanie (AVENIR - CEN Isère), MARCIAU Roger (AVENIR - CEN Isère), CHABERT Chloé (AVENIR - CEN Isère), CHABERT Chloé (AVENIR - CEN Isère), MARCIAU Roger (AVENIR - CEN Isère), COSQUER Mélanie (AVENIR - CEN Isère)
|
1 |
CRACA Jean-Michel (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU), PRUNIER Patrice (INCONNU), CRACA Jean-Michel (PNRMB)
|
1 |
HARRES Till (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU), HARRES Till (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
3 |
LOPEZ Jean-François (CBNA), BRETON Marion (PNRMB), BRETON Marion (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA)
|
1 |
LOPEZ Jean-François (CBNA), LOPEZ Jean-François (CBNA), CRACA Jean-Michel (PNRMB), CRACA Jean-Michel (PNRMB)
|
1 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), PRUNIER Patrice (INCONNU), HARRES Till (PNRMB), HARRES Till (PNRMB)
|
2 |
VINCENT-GUEDOU Jany (Association Bugey Nature), VINCENT-GUEDOU Bernard (Société Française d'Orchidophilie), VINCENT-GUEDOU Jany (Association Bugey Nature), VINCENT-GUEDOU Bernard (Société Française d'Orchidophilie)
|
4 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
CHRISTOPHE Hervé (Association BIOME)
|
9 |
BORRUT Jacques (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
9 |
BENARD Delphine (CREN Auvergne)
|
24 |
CORDONNIER Stéphane (CREN Auvergne)
|
2 |
FERRAND Sandrine (Indépendant)
|
1 |
GEVAUDAN Alain (Indépendant)
|
2 |
GUILLAUMIN Jean-Jacques (SFO Auvergne), KOENIG Jean (SFO Auvergne), LANTHEAUME Véronique (SFO Auvergne), GELLET A. (SFO Auvergne)
|
1 |
GUILLOT Louis (Indépendant), DESCHATRES Robert (Indépendant)
|
1 |
HERIBAUD Joseph (Indépendant)
|
2 |
LASSAGNE Hervé (ONF du Cantal)
|
38 |
PETETIN Anne (CBN Massif central), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
1 |
RENAUX Benoît (CBN Massif central)
|
3 |
SCAPPATICCI Gil (Indépendant)
|
13 |
SAPALY Jean (Indépendant)
|
3 |
BELLEVEGUE Ginette (SFO Rhône-Alpes), BELLEVEGUE Maurice (SFO Rhône-Alpes), DURBIN Philippe (SFO Rhône-Alpes)
|
1 |
BELLEVEGUE Maurice (SFO Rhône-Alpes), DURBIN Philippe (SFO Rhône-Alpes)
|
2 |
CORVEY-BIRON D. (SFO Rhône-Alpes), DURBIN Philippe (SFO Rhône-Alpes)
|
1 |
CALMELS Paul (Indépendant)
|
2 |
INCONNU (Association Nature Comminges)
|
4 |
INCONNU (Société Botanique du Centre-Ouest)
|
4 |
INCONNU (Société Tarnaise de Sciences Naturelles)
|
1 |
MENOS Jean-Louis (Association de Mycologie et de Botanique de l'Aveyron), INCONNU (Société Castraise de Sciences Naturelles)
|
1 |
BROUSSEAU Cécile (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
3 |
RIBOULET Chantal (SFO - Société Française d'Orchidophilie), GATIEN Jean-Louis (SFO - Société Française d'Orchidophilie)
|
13 |
BERGERON Gaby (Indépendant)
|
1 |
DEMERGÈS David (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées)
|
1 |
CHANEY Matthieu (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
GAULTIER Anne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
13 |
KOENIG Jean (Indépendant)
|
2 |
JAYET Pierre Benoît (INCONNU), JAYET Pierre Benoît (INCONNU)
|
2 |
BOUZILLE Jan-Bernard (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BRAUN-BLANQUET Josias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
CASTEL Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
FABRE Paul (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
FOUCAULT Bruno (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), de
|
6 |
LAHONDERE Christian (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LECOT Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), COSTE Jean-Marie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
TRIADOU Cadet (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CHALON Paul (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BICHE Pierre Barthélémi (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GONNET Olivier (Indépendant), BELLEVEGUE Ginette (Indépendant), BERTHET Paul (Indépendant), BELLEVEGUE Maurice (Indépendant), GONNET Danièle (Indépendant), PERRIMBERT Antoine (Indépendant)
|
1 |
CULAT Aurélien (CBN Massif central)
|
1 |
GEVAUDAN Alain (Indépendant), SCAPPATICCI Gil (Indépendant), GEVAUDAN Michèle (Indépendant)
|
1 |
DENNINGER Claude (Indépendant), BELLEVEGUE Maurice (Indépendant)
|
1 |
VIOLET Gérald (SFO Rhône-Alpes), GEVAUDAN Alain (SFO Rhône-Alpes)
|
1 |
PAIN Thierry (Indépendant)
|
5 |
WENDLING Michel (Indépendant)
|
1 |
CLAESSENS Jean (INCONNU)
|
4 |
GOUTTENOIRE Pascale (INCONNU)
|
3 |
PROST Jean-François (INCONNU)
|
8 |
SALAUM Denis (INCONNU)
|
2 |
TISON Jean-Marc (INCONNU)
|
13 |
BALLAYDIER Alexandre (GENTIANA), BALLAYDIER Alexandre (GENTIANA)
|
1 |
CASIEZ Christine (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), CASIEZ Christine (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
CHAMPAGNE Marie (GENTIANA), CHAMPAGNE Marie (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
4 |
CRUYPENYNCK E. (GENTIANA), FOISSET Sylvain (GENTIANA), CRUYPENYNCK E. (GENTIANA), FOISSET Sylvain (GENTIANA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), LAURENT Frédéric (GENTIANA), LAURENT Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), PACHE Gilles (GENTIANA), PACHE Gilles (GENTIANA)
|
2 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), MARTIN Lina (GENTIANA), MARTIN Lina (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
GRANGE Benjamin (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA)
|
7 |
MOUTON Gérard (PNV), MOUTON Gérard (PNV)
|
1 |
OBRIOT Jeanne (Société Française d'Orchidophilie), OBRIOT Jeanne (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
PAUCHER Pierre (Société Française d'Orchidophilie), PAUCHER Pierre (Société Française d'Orchidophilie)
|
5 |
PONT Bernard (Réserve Naturelle Nationale de l'Ile de la Platière), PONT Bernard (Réserve Naturelle Nationale de l'Ile de la Platière)
|
1 |
PRAT Daniel (Société Française d'Orchidophilie), PRAT Daniel (Société Française d'Orchidophilie), GEVAUDAN Alain (Société Française d'Orchidophilie), GEVAUDAN Alain (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
AMARDEILH Jean-Pierre (Société Française d'Orchidophilie), AMARDEILH Jean-Pierre (Société Française d'Orchidophilie)
|
16 |
AUBENAS André (Société Botanique de la Drôme), AUBENAS André (Société Botanique de la Drôme)
|
6 |
BAJULAZ-GUYON Virginie (Société Française d'Orchidophilie), BAJULAZ-GUYON Virginie (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
SARDANO Joan (Société Française d'Orchidophilie), SARDANO Joan (Société Française d'Orchidophilie), CHRISTIANS Jean-François (Société Française d'Orchidophilie), CHRISTIANS Jean-François (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
BLONDEL-CARETTE Françoise (Société Naturalistes Archéologues Ain), BLONDEL-CARETTE Françoise (Société Naturalistes Archéologues Ain)
|
1 |
BOCH Morgan (Société Française d'Orchidophilie), BOCH Morgan (Société Française d'Orchidophilie)
|
6 |
BONARDI Dominique (Société Française d'Orchidophilie), BONARDI Dominique (Société Française d'Orchidophilie), BONARDI Miquette (Société Française d'Orchidophilie), BONARDI Miquette (Société Française d'Orchidophilie)
|
4 |
BONARDI Miquette (Société Française d'Orchidophilie), BONARDI Dominique (Société Française d'Orchidophilie), BONARDI Dominique (Société Française d'Orchidophilie), BONARDI Miquette (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
BOZONNET Jean (Association Connaisssance Flore de l'Ain), BALDACCI (SNB), BERTHELET R. (Société Française d'Orchidophilie), BERTHELET R. (Société Française d'Orchidophilie), BALDACCI (SNB), BOZONNET Jean (Association Connaisssance Flore de l'Ain)
|
1 |
CARETTE Françoise (Société Française d'Orchidophilie), CARETTE Françoise (Société Française d'Orchidophilie)
|
19 |
SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), GRANGEON Georges (Société Française d'Orchidophilie), ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Christiane (Société Française d'Orchidophilie), GRANGEON Georges (Société Française d'Orchidophilie), ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Christiane (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie), ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie)
|
8 |
SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Christiane (Société Française d'Orchidophilie), ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Christiane (Société Française d'Orchidophilie), ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie)
|
3 |
SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Christiane (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Christiane (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie)
|
15 |
CHIGOT Dominique (Société Française d'Orchidophilie), CHIGOT Dominique (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
COUTOUT Julie (Société Française d'Orchidophilie), CHAUVET Clément (Société Française d'Orchidophilie), COUTOUT Julie (Société Française d'Orchidophilie), CHAUVET Clément (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
CREMILLIEUX C. (Société Française d'Orchidophilie), CREMILLIEUX C. (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
DECREMPS Michel (INCONNU), DECREMPS Michel (INCONNU)
|
7 |
DUFOUR Paul (INCONNU), DUFOUR Paul (INCONNU)
|
1 |
DURBIN Olivier (Société Française d'Orchidophilie), DURBIN Philippe (Société Française d'Orchidophilie), DURBIN Olivier (Société Française d'Orchidophilie), DURBIN Philippe (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), DURBIN Philippe (Société Française d'Orchidophilie), DURBIN Philippe (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
TETE M. (Société Française d'Orchidophilie), TETE M. (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
VALENTIN Julien (Société Française d'Orchidophilie), VALENTIN Julien (Société Française d'Orchidophilie)
|
4 |
VAN LOOKEN Walter (Société Française d'Orchidophilie), VAN LOOKEN Walter (Société Française d'Orchidophilie)
|
8 |
VENNETIER Etienne (Société Française d'Orchidophilie), VENNETIER Etienne (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
VERHART Franck (Société Française d'Orchidophilie), VERHART Franck (Société Française d'Orchidophilie)
|
14 |
VINCENT-GUEDOU Bernard (Société Française d'Orchidophilie), VINCENT-GUEDOU Jany (Association Bugey Nature), VINCENT-GUEDOU Jany (Association Bugey Nature), VINCENT-GUEDOU Bernard (Société Française d'Orchidophilie)
|
7 |
GALZIN Albert (Société Française d'Orchidophilie), GALZIN Albert (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
GERBAUD Olivier (INCONNU), GERBAUD Olivier (INCONNU)
|
86 |
GRANGEON Françoise (Société Française d'Orchidophilie), ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Christiane (Société Française d'Orchidophilie), GRANGEON Françoise (Société Française d'Orchidophilie), ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Christiane (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
KURSNER Jean (Société Française d'Orchidophilie), KURSNER Jean (Société Française d'Orchidophilie)
|
13 |
LAMAURT Guy (Société Française d'Orchidophilie), LAMAURT Guy (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
LE MERRER Camille (Société Française d'Orchidophilie), LE MERRER Camille (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
MADEC Erwan (Société Française d'Orchidophilie), MADEC Erwan (Société Française d'Orchidophilie)
|
5 |
MAUNOURY L. (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), MAUNOURY L. (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
2 |
MERLE Sébastien (Société Française d'Orchidophilie), MERLE Sébastien (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
BOISSIER Jean-Michel (CBNA), MERLE Hugues (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA), VINCIGUERRA Laurent (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), MAZET Théo
|
1 |
LOISNEL Alexandre (CBNA)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA), DAUVERGNE Marie (RN Haute Chaine du Jura), DEBAY Pauline (CBNA)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (PNE), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), OMNES François (CBNA)
|
13 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), POLIGNE Jean-Luc (INCONNU)
|
6 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), SALOMEZ Pierre (PNE)
|
3 |
GAUTIER Sarah, GAUTIER Sarah
|
42 |
GUITTENY Marion, GUITTENY Marion
|
38 |
PAILHES Etienne (CBNA), PAILHES Etienne (CBNA)
|
13 |
PUXEDDU Matthieu (Bureau d'Etudes Téréo), PUXEDDU Matthieu (Bureau d'Etudes Téréo)
|
21 |
GORIUS-FERRAND Nicolas (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), GORIUS-FERRAND Nicolas (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
4 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNAUD Pascal (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MARQUES Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BERNARD Christian (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CHAMBIGE Catherine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GAVOTTO Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MADRE Jean-François (INCONNU)
|
1 |
PUGET Alfred François (INCONNU)
|
2 |
BELLEVEGUE Maurice (Groupe Mycologique du Val de Saône)
|
1 |
CHAVAGNEUX Frederic
|
3 |
DAVAL Gérard, ROUSSEL Dany, ANDRE Christophe
|
1 |
ROUSSEL Dany, ANDRE Christophe
|
1 |
DAVAL Gérard, ROUSSEL Dany
|
1 |
FLORENCE Etienne
|
1 |
FARAND Etienne, CUENIN Christophe
|
1 |
BERNARD P. (Département de l'Isère), BERNARD P. (Département de l'Isère)
|
1 |
Crouzet Nicolas (Visiolittoral)
|
1 |
D'Onofrio Patrice (Visiolittoral)
|
1 |
Masinski Isabelle (Visiolittoral)
|
2 |
Alexandre MAURIN (ONF)
|
121 |
Christophe ROLLIER (ONF)
|
9 |
Cyrille LEBIHAN (ONF)
|
1 |
Delphine FALLOUR-RUBIO (ONF)
|
1 |
Emmanuelle SNECK (ONF)
|
1 |
Fabien MALAIS (ONF)
|
1 |
Julien VALENTIN (ONF)
|
19 |
Olivier VINET (ONF)
|
1 |
Pascal HOLVECK (ONF)
|
7 |
PETETIN A. (ONF)
|
2 |
0 0
|
6 |
MOREL Ariane (CBN Massif central)
|
1 |
DUCERF Gérard (Parc national des Cévennes)
|
7 |
INCONNU (Syndicat mixte d'aménagement et de conservation de la vallée du Galeizon), BRES Emilie (Parc national des Cévennes), SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes)
|
1 |
SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes), INCONNU (Syndicat mixte d'aménagement et de conservation de la vallée du Galeizon), BRES Emilie (Parc national des Cévennes)
|
1 |
DESCHATRES Robert (Indépendant), LE DÛ Jean (Indépendant)
|
1 |
LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BOUVIER Michel
|
1 |
CESTRE-LAMBERT Galanne, COULON Mireille, ALBERT Christophe, DENTANT Cédric
|
1 |
CLERC Estelle, ALBERT Christophe, OLLIEU Eric, NICOLAS Marie-Geneviève, DUPUIS Etienne
|
1 |
OULES Emeline
|
1 |
GAGNAIRE J. (INCONNU)
|
1 |
LAIGNEL Julien/ROUVEYROL Paul/THIERRY Chloé/FOURNIER Cindy (UMS PATRINAT)
|
1 |
BEREL Claire
|
1 |
J.F. PROST - (Non renseigné)
|
4 |
ANONYME - (Non renseigné)
|
4 |
J. DUVIGNEAUD - (Non renseigné)
|
1 |
JONET - (Non renseigné)
|
1 |
Allonneau C. (Non renseigné)
|
1 |
Amardeilh J.P. (Non renseigné)
|
48 |
Amigo (Non renseigné)
|
1 |
Anonyme (GENTIANA) (Non renseigné)
|
1 |
Anthelme F. (Non renseigné)
|
27 |
AP (Non renseigné)
|
7 |
Ballandier (Non renseigné)
|
1 |
Baron Y. (Non renseigné)
|
5 |
Bergès C. ; Isabelle Bassi (Non renseigné)
|
1 |
Bernadet (Non renseigné)
|
1 |
Billard G. & Gourgues F. & Poligne J-L. (Non renseigné)
|
1 |
Billy F. (Non renseigné)
|
4 |
Bonnassieux Didier (Non renseigné)
|
1 |
Bonnelle C. (Non renseigné)
|
14 |
Bordes R. (Non renseigné)
|
3 |
BORDON Jacques (Non renseigné)
|
1 |
Boucher C. & FOUCAUD & Bonnet C. (Non renseigné)
|
3 |
Boucher C. & Reynier A. (Non renseigné)
|
1 |
BOUTINOT Ch. (Non renseigné)
|
3 |
Brejoux P. (Non renseigné)
|
1 |
Castel T. (Non renseigné)
|
5 |
CHEBANCE Ch., MOREIRA P. (Non renseigné)
|
1 |
CHRISTOPHE H. (Non renseigné)
|
7 |
ChS (Non renseigné)
|
11 |
Conseil Général des Landes (Non renseigné)
|
3 |
Corcket E. (Non renseigné)
|
17 |
Cortot F. (Non renseigné)
|
2 |
Crassous C. & Lopez J. & Guyomard L. (Non renseigné)
|
1 |
CREN (GORIUS N.) (Non renseigné)
|
1 |
Crespy (Non renseigné)
|
1 |
Daniel R. (Non renseigné)
|
1 |
Dauge J., Riboulet C., Gatien J.L. (Non renseigné)
|
1 |
DeA (Non renseigné)
|
2 |
DeH (Non renseigné)
|
12 |
Delahaye T. (Non renseigné)
|
182 |
Delannoy E. (Non renseigné)
|
4 |
Delvare G. (Non renseigné)
|
95 |
Descoings B. & Heritier M. & Mandin J.P. (Non renseigné)
|
1 |
DuL (Non renseigné)
|
1 |
Dutraive M.T. (Non renseigné)
|
5 |
E. Mosnier (Non renseigné)
|
2 |
EVIN E. (Non renseigné)
|
3 |
Fournier J. (Non renseigné)
|
15 |
Francon (Non renseigné)
|
1 |
Freydier P. (Non renseigné)
|
16 |
Galès J. (Non renseigné)
|
4 |
GARDIEN S. (Non renseigné)
|
35 |
Garraud L. & Andrieu T. (Non renseigné)
|
1 |
Girardeau (Non renseigné)
|
4 |
Giraud Ph. (Non renseigné)
|
8 |
Gire L. ; Gire S. (Non renseigné)
|
1 |
Hubert S. (Non renseigné)
|
1 |
Hunault G. (Non renseigné)
|
1 |
Infloralhp A. (Non renseigné)
|
20 |
Ingrand M. (Non renseigné)
|
5 |
Ingremeau Daniel (Non renseigné)
|
7 |
JaP (Non renseigné)
|
7 |
Jean-Noël Loireau (Non renseigné)
|
5 |
LASSAGNE H. (Non renseigné)
|
44 |
Legrand Marcel (Non renseigné)
|
1 |
Leprince J.H. & Demarets J. (Non renseigné)
|
1 |
Lévêque Ph. (Non renseigné)
|
2 |
Lion J-P (Non renseigné)
|
1 |
Lopez J-F & Bar M. (Non renseigné)
|
2 |
Lopez J-F (Non renseigné)
|
8 |
Lopez J-F & Prunier P. & Harres T. (Non renseigné)
|
2 |
Meyer (Non renseigné)
|
1 |
MoG (Non renseigné)
|
7 |
Multidiscipl. Biologistes Environnement Ass. (Non renseigné)
|
4 |
Nathan A. (Non renseigné)
|
12 |
National Des Ecrins P. (Non renseigné)
|
9 |
Nicole Mi., Souche R., Ray N. (Non renseigné)
|
1 |
Nicole (Non renseigné)
|
1 |
Office National Des Forets (04) (Non renseigné)
|
1 |
Paineau G. (Non renseigné)
|
1 |
Paquet (Non renseigné)
|
1 |
Pinot D. (Non renseigné)
|
11 |
PoR (Non renseigné)
|
2 |
PP (Non renseigné)
|
3 |
Ravanel J. (Non renseigné)
|
1 |
REYNAUD G. (Non renseigné)
|
1 |
Royer J-M (Non renseigné)
|
6 |
RuJ (Non renseigné)
|
1 |
Salomez P. & Gattus J. (Non renseigné)
|
2 |
Salvaudon A. (Non renseigné)
|
1 |
Savasta F. (Non renseigné)
|
9 |
Savoie J.M. (Non renseigné)
|
3 |
Scappaticci G. (Non renseigné)
|
5 |
SeJ (Non renseigné)
|
157 |
Sortie groupement S.F.O. Auvergne (Non renseigné)
|
5 |
Soulié A. (Non renseigné)
|
10 |
Sulmont E. ;Empain M. (Non renseigné)
|
1 |
Valladarès (Non renseigné)
|
1 |
Vandromme Denis (Non renseigné)
|
2 |
Van Es J. (Non renseigné)
|
18 |
Vedovati B. (Non renseigné)
|
2 |
Vigier B. (Non renseigné)
|
16 |
Villaret J-C. & Dautrey A. & Mary E. (Non renseigné)
|
3 |
Villaret J-C. & Salomez P. (Non renseigné)
|
3 |
Villate Damien (Non renseigné)
|
11 |
DENISE Cyril / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
2 |
FARAND Etienne / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
3 |
LOIREAU Jean Noel / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
10 |
RIEUCAU Carine / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
12 |
Dolques Rémy (Non renseigné)
|
5 |
HUGUENY Pierre
|
3 |
Jourdan-Christine (INCONNU)
|
2 |
Chermezon H. (Non renseigné)
|
14 |
Gilg O. (Non renseigné)
|
1 |
Ostermann R. (Non renseigné)
|
1 |
Timbal J.C. (Non renseigné)
|
4 |
Tournay F. (Non renseigné)
|
1 |
Untereiner A. (Non renseigné)
|
2 |
PRATZ Jean-Louis (CERCOPE)
|
3 |
Guisset C., (1998). Note de présentation des milieux concernés par le projet d'aménagement d'un captage d'eau. (INCONNU)
|
1 |
Dajoz R., (1961). Les plantes vasculaires de la forêt de la Massane. Le cas du Hêtre. (INCONNU)
|
1 |
Guisset C. (INCONNU)
|
1 |
Anonymisé RGPD
|
42 |
SIMERAY Joël (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
15 |
THIERY François (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
TRONCHET Antonin (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
BABEY Claude-Marie-Philibert (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
BETTINELLI Luc (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
DRUART Philippe (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
11 |
DUFLO Catherine (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
HOUDE Céline (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
FILOCHE Sébastien
|
3 |
Jérémy DUMOULIN (Non renseigné)
|
1 |
Nicolas CROUZET (Non renseigné)
|
1 |
O. BECKER (Non renseigné)
|
2 |
AUBENAS André (Société Botanique de la Drôme)
|
6 |
BAL Bernard (ASTERS), SYLLA Sokhna (Inconnu)
|
2 |
BASSO DE MARCO Pierre (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
BERTHELET R. (Société Française d'Orchidophilie), BALDACCI (SNB), BOZONNET Jean (Connaissance Flore de l'Ain)
|
2 |
BOISSIER Jean-Michel (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
32 |
BONARDI Miquette (Société Française d'Orchidophilie), BONARDI Dominique (Société Française d'Orchidophilie)
|
7 |
BOUFFARD Frédéric (Société Botanique de la Drôme)
|
6 |
BRESSOUD Béatrice (Inconnu), MAGNOULOUX Monique (Inconnu)
|
2 |
CARETTE Françoise (Société Française d'Orchidophilie)
|
19 |
CERANGE Bernard (Société Française d'Orchidophilie), DURBIN Philippe (Société Française d'Orchidophilie), REYNAUD Gérard (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
CERANGE Bernard (Société Française d'Orchidophilie), REYNAUD Gérard (Société Française d'Orchidophilie), DURBIN Philippe (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
CHEVALLET Marie-Rose (LO PARVI)
|
1 |
CRACA Jean-Michel (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges), PRUNIER Patrice (Inconnu)
|
1 |
DEVOIZE André (Inconnu)
|
2 |
DRILLAT Bernard (Inconnu)
|
3 |
DUVOULDY Antoine (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
FAURE Ch. (Inconnu)
|
15 |
FAVRE Elisabeth (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
2 |
FERRO Jean-Marc (Inconnu)
|
5 |
FUREAUX Nadine (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
GACHON Didier (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
GENEVEY-MONTAZ (Inconnu)
|
2 |
GERBAUD Olivier (Inconnu)
|
92 |
HARRES Till (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges), PRUNIER Patrice (Inconnu)
|
7 |
INCONNU (Association Flore de l'Ain)
|
6 |
INCONNU (Association Nature Vivante)
|
15 |
INCONNU (GENTIANA)
|
2 |
INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), ( (Non renseigné)
|
1 |
LAGUET Sébastien (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
LAURENT Jean (Association La Catananche)
|
11 |
MADRE Jean-François (Inconnu)
|
1 |
MARCIAU Roger (AVENIR)
|
1 |
MARY Etienne (Inconnu)
|
1 |
MIRAN Guy (Inconnu)
|
1 |
OMNES Olivann (BIOTOPE)
|
1 |
PAILHES Etienne (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
13 |
PASQUET William (Inconnu)
|
1 |
PETETIN Anne (Inconnu)
|
45 |
PETITCOLAS Véronique (Université Joseph Fourier), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PONT Bernard (Réserve Naturelle Ile de la Platière)
|
5 |
PRIEUR Anne-Marie (Inconnu)
|
3 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), Inconnu (Inconnu)
|
1 |
REYNAUD Gérard (Société Française d'Orchidophilie), CERANGE Bernard (Société Française d'Orchidophilie)
|
5 |
SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie)
|
265 |
THOMASSON Ginette (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), VINCENT Marie-Jeanne (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), GEOFFROY Marie-Françoise (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
1 |
TISON Jean-Marc (Inconnu)
|
14 |
VILLANOVE Margaux (SETIS Environnement), GIRON Samuel (SETIS Environnement), KAKWATA-MISONGO Florence (SETIS Environnement)
|
1 |
VINCENT Jany (Société Française d'Orchidophilie), VINCENT Bernard (Société Française d'Orchidophilie)
|
6 |
WLODARCZYK Claude (Inconnu), BAL Bernard (ASTERS)
|
1 |
TOUROULT Julien, TOUROULT Léo
|
1 |
DUFAY Josselin (CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (CBN Sud-Atlantique)
|
15 |
BESANCON Marie-Françoise, TOURNIER Alice, BÉDÉ Bernard, BÉDÉ Nicole, GUICHARD Jean-Claude, MAGUET Nicolle, ABADIE Jean-Claude, MARTEGOUTE Jean-Claude, OOSTERLEE Corine (Société Botanique du Périgord, Société Botanique du Périgord, Société Botanique du Périgord, Société Botanique du Périgord, Société Botanique du Périgord, Société Botanique du Périgord, CBN Sud-Atlantique, Société Botanique du Périgord, Société Botanique du Périgord)
|
1 |
ROMEYER Kevin, ABADIE Jean-Claude (CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
FY Frédéric (CBN Sud-Atlantique)
|
12 |
AUVERT S., BRILLANT O. (Non renseigné)
|
1 |
BENARD D. - Conservatoire des Espaces et Paysages d'Auvergne (Non renseigné)
|
4 |
BRUNET L. (Non renseigné)
|
3 |
Campas T., Decaix F., Richin D. (Non renseigné)
|
3 |
CBNBP (DESMOULINS F.) (Non renseigné)
|
7 |
CBNC (Non renseigné)
|
2 |
FOUSSARD D. & ZANRE F. (Non renseigné)
|
2 |
GENTRIC R. (1998 (Non renseigné)
|
1 |
GESLIN J. (CBNBREST), DELAUNAY G. (BD STERNE du PNR Loire-Anjou-Touraine), MARECHAL Richard (Conseil général de Maine-et-Loire) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
Hopkins F. (Non renseigné)
|
2 |
HULSEN Marie-France (SFO Poitou-Charentes-Vendée), THIRION Jean-Marc (SFO Poitou-Charentes-Vendée) (Non renseigné)
|
1 |
Jean-Christophe RAGUE (Non renseigné)
|
2 |
L. Azuelos (MNHN-CBNBP) (Non renseigné)
|
1 |
MASSET A. (CENNS) (Non renseigné)
|
5 |
Non_renseigné (Non renseigné)
|
5 |
PAIN T. (Non renseigné)
|
1 |
PERCHET F. (Non renseigné)
|
1 |
POULLET G. Source : CBNBL. (Non renseigné)
|
1 |
PVCT (LEFEBVRE F.) (Non renseigné)
|
1 |
SEPANT (HERAULT E.) (Non renseigné)
|
1 |
THOMAS A. (Non renseigné)
|
1 |
VOGEL G. (Non renseigné)
|
3 |
Brunerye, données botanique (Non renseigné)
|
1 |
FARAND ETIENNE & BORDES Marine (PNP)
|
1 |
Roussel Dany & ANDRE CHRISTOPHE (Amis du Parc & PNP)
|
3 |
Roussel Dany & ANDRE CHRISTOPHE & Daval Gérard (Amis du Parc & PNP)
|
1 |
Roussel Dany & Daval Gérard (Amis du Parc)
|
1 |
Bernard Nicollet, Christophe Albert, Samy Jendoubi, Daniel Fougeray, Ludovic Imberdis (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Jean-Pierre Nicollet, Bernard Nicollet, Christophe Albert (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Joël Puissant, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Pierre Salomez, Jean-Charles Villaret (Parc National des Ecrins)
|
3 |
Anonyme 18456
|
1 |
Anonyme 26104
|
1 |
Anonyme 27673
|
1 |
Anonyme 33265
|
1 |
Anonyme 62443
|
1 |
Bernard
|
1 |
biyo
|
1 |
Cdelrio
|
1 |
Coline VO
|
1 |
Cyanlagoon
|
2 |
Drl
|
1 |
Emmanuel GILHODES
|
4 |
Geodinos
|
2 |
Jonathan Van Hanja
|
1 |
Lacass7
|
3 |
Lagrave.A
|
1 |
🦂LUCAS 73
|
1 |
Marion
|
1 |
Mark Ekker
|
1 |
Martine Besacier
|
3 |
Nathalie Fichet
|
1 |
Naubepine
|
1 |
Romuald
|
1 |
Sam Hil
|
1 |
LAFLEUR Lucie, AUDINET Isabelle, GEAY Yves, LEGRAND Romain (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
ab90
|
2 |
Bob Meewis
|
2 |
COLOMBO Raphaël
|
2 |
emiliesid
|
1 |
guillaume_papuga
|
3 |
jan_perret
|
2 |
Lisa Dellwo
|
1 |
maitreisabelle
|
1 |
melsens
|
1 |
meyrie
|
1 |
obodi
|
1 |
ortie75
|
1 |
pierre_mallet
|
1 |
sauvageon
|
1 |
Simon and Sarah Phillpotts
|
1 |
stenzhunter
|
1 |
thebobplus
|
2 |
Rosanna GRAUER (AGIR �cologique)
|
1 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
3 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), GYNOUVES Denis (INCONNU)
|
2 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), VIGNES Pierre (INCONNU), MARCHAL Nicole (INCONNU)
|
1 |
ANDRE Fabienne (INCONNU), LEBAS Laurence (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), ARGAGNON Olivier (INCONNU)
|
1 |
ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU), ARGAGNON Olivier (INCONNU)
|
1 |
ASSOC. BOT. & MYC. SIAGNE (INCONNU), BOSSU Jean (INCONNU)
|
4 |
ASSOCIATION ANTOINE RISSO (INCONNU), ALZIAR Gabriel (INCONNU)
|
1 |
BADER U. (INCONNU), MARTIN Roland (INCONNU)
|
1 |
BLANC Guy (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
2 |
BLANC Guy (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU), GROUPE DES BOTANISTES CBNM PORQUEROLLES (INCONNU)
|
1 |
BOCK Benoît (INCONNU)
|
3 |
BONET Richard (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU)
|
4 |
BOREL Louis (INCONNU), ARCHILOQUE Alain (INCONNU), MOLINIER René (INCONNU)
|
1 |
BOUCHER Christian (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU)
|
2 |
BOUCHER Christian (INCONNU), REYNIER Philippe (INCONNU)
|
1 |
BUNGE Lionel (INCONNU)
|
1 |
CARLES Lionel (INCONNU), THEBAULT Ludovic (INCONNU)
|
1 |
CARY Muriel (INCONNU)
|
1 |
CASIEZ Christine (INCONNU)
|
1 |
CASTAGNE Jean Louis Martin (INCONNU)
|
3 |
CHAFFIN Christiane (INCONNU), MARTIN Roland (INCONNU)
|
2 |
COUTURIER Martine (INCONNU)
|
2 |
CROUZET Nicolas (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU), GROUPE DES BOTANISTES CBNM PORQUEROLLES (INCONNU)
|
1 |
DALLIET Martin (INCONNU)
|
5 |
DAVIN Jean-Pierre (INCONNU)
|
9 |
DENTANT Cédric (INCONNU)
|
3 |
DIADEMA Katia (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
2 |
DURAND Gilbert (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
1 |
FABRE Bernard (INCONNU)
|
2 |
FAUCON Michèle (INCONNU)
|
1 |
FOUCHER René (INCONNU)
|
3 |
FRACHON Corinne (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
GARIN Michèle (INCONNU)
|
1 |
GIORDANO Remo (INCONNU)
|
29 |
GIRARDEAU Alain (INCONNU)
|
4 |
GIVORD Julien (INCONNU)
|
1 |
GRAUER Rosana (INCONNU), AUDA Pascal (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Danièle (INCONNU), BARET Julien (INCONNU), NORMAND Jean-François (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
24 |
HUET Augustin Louis (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (INFLORALHP), CARON Matthieu (INCONNU)
|
1 |
JAUZEIN Philippe (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
1 |
KLAUSSNER Peter (INCONNU), MARTIN Roland (INCONNU)
|
1 |
LARGUIER Julie (INCONNU)
|
1 |
MANTZAVELAS Antonis (INCONNU)
|
3 |
MARCET Olivier (INCONNU)
|
1 |
MARTIN Roland (INCONNU), AGOSTINI Y. (INCONNU)
|
8 |
MARTIN Roland (INCONNU), DUTHILLEUL P. (INCONNU)
|
10 |
MARTIN Roland (INCONNU), REBBAS Khellaf (INCONNU)
|
1 |
MARTIN Rolland (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
5 |
MASINSKI Isabelle (INCONNU), GARNIER Gilles (INCONNU)
|
1 |
MEDAIL Frédéric (INCONNU)
|
9 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), FARSAC Laëtitia (INCONNU), GYNOUVES Denis (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
MICHEL Laurent (INCONNU), DALLIET Martin (INCONNU)
|
1 |
MIGLIORE Alain (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), ARGAGNON Olivier (INCONNU)
|
1 |
MOLINIER René (INCONNU)
|
1 |
NICOLAS Marie-Geneviève (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), VOIRIN Mathias (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), MOLINA James (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
ORSINI Yvette (INCONNU)
|
12 |
PIRES Mathias (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), TERRIN Eléonore (INCONNU)
|
1 |
PONCET F. (INCONNU)
|
2 |
QUELIN Lionnel (INCONNU)
|
1 |
QUENTIN Pierre (INCONNU), MARTIN Roland (INCONNU)
|
16 |
RAIBAUT Diane (INCONNU)
|
1 |
RASTOIN-BREMOND (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), LANDRU Grégorie (INCONNU)
|
1 |
TERRIN Eléonore (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
1 |
TEULADE Laure (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
THURET Gustave-Adolphe (INCONNU)
|
1 |
USSEGLIO Pierre (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
VILLARS Dominique (INCONNU)
|
1 |
Bernard Overal
|
1 |
Gavelle
|
1 |
DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
3 |
DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BOUANCHAUD Ronan (Inconnu)
|
1 |
MIDDLETON Beccy (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), VIAL Timothée (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
-792165041
|
7 |
Deschâtres, R.
|
2 |
ANDRIEU Frédéric / ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
Garapin, Georges
|
1 |
Lucas YUCATERO
|
1 |
Pascal CHALOIN
|
1 |
Paul Fabre
|
4 |
Quentin Lebastard
|
1 |
stephane HOUVION
|
1 |
Alain Bigou
|
9 |
Emilien Henry
|
5 |
Emmanuel BOLARD
|
1 |
Errol Vela
|
4 |
Fabienne PAIRE
|
1 |
Jean-Claude Bouzat
|
3 |
Gérard CalbÉrac
|
1 |
Louis Ton
|
2 |
MILLARAKIS P.
|
1 |
WEISS J.M. & LIEGEOIS G.
|
1 |
Hée A. (INCONNU)
|
1 |
Stamm-Grauvogel L. (INCONNU)
|
1 |
User 101322
|
1 |
User 170724
|
2 |
User 17617
|
1 |
User 19744
|
5 |
User 20535
|
1 |
User 270951
|
1 |
User 2814
|
1 |
User 40031
|
4 |
User 40078
|
1 |
User 40197
|
3 |
User 43516
|
1 |
User 45515
|
2 |
User 49124
|
2 |
User 68588
|
2 |
User 73509
|
1 |
User 84341
|
1 |
User 84757
|
1 |
Boillat Christophe
|
2 |
Druart Philippe
|
3 |
Hottinger Werner
|
2 |
Juillerat Philippe, Juillerat Laurent
|
1 |
Kolly Mariska
|
1 |
Vauthey Michel
|
5 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), CHARBONNEL Aurélie (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
1 |
LOISNEL Alexandre (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), TOURNIER Hubert (Inconnu)
|
1 |
PELLICIER Philippe (Parc National de la Vanoise), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
9 |
DELOCHE Denis (Inconnu), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
DELPECH René (Inconnu)
|
1 |
SCHATZ Bertrand (CBNC), GENIEZ Philippe (CBNC)
|
3 |
LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
12 |
RAMOND DE CARBONNIÈRES Louis François Elisabeth (Inconnu)
|
1 |
BIBOLLET Steven (PNM), BIBOLLET Steven (PNM)
|
1 |
ALBERT Christophe (PNE), FOUGERAY Daniel (PNE), FOUGERAY Daniel (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), ALBERT Christophe (PNE), NICOLLET Bernard (PNE)
|
1 |
NICOLLET Jean-Pierre (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), ALBERT Christophe (PNE), NICOLLET Jean-Pierre (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), ALBERT Christophe (PNE)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (PNE), BONET Richard (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), BONET Richard (PNE)
|
2 |
VEDOVATI Bertrand (PNE), VEDOVATI Bertrand (PNE)
|
2 |
DEMARETS Jean-Louis (INCONNU), LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA), DEMARETS Jean-Louis (INCONNU)
|
1 |
PRUNIER Patrice (CBNA)
|
11 |
GRANGIER Christophe (INCONNU), GRANGIER Christophe (INCONNU)
|
7 |
LAMBERT Esther (INCONNU), LAMBERT Esther (INCONNU)
|
2 |
PONCET Mathilde (LO PARVI), PONCET Mathilde (LO PARVI)
|
1 |
BERGERON Jean-Marie (PNV), BERGERON Jean-Marie (PNV)
|
4 |
BOURGEOIS Marie-Geneviève (PNV), BOURGEOIS Marie-Geneviève (PNV)
|
9 |
BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), WLODARCZYK Claude (INCONNU), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), WLODARCZYK Claude (INCONNU)
|
1 |
BORDON Jacques (INCONNU), BORDON Jacques (INCONNU)
|
2 |
BOUSCAILLOU Claude (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BOUSCAILLOU Claude (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
2 |
DOLQUES Rémy (INCONNU), DOLQUES Rémy (INCONNU)
|
6 |
GRANGE Benjamin (AVENIR - CEN Isère), GRANGE Benjamin (AVENIR - CEN Isère)
|
12 |
HARRES Till (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA), HARRES Till (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA)
|
5 |
HARRES Till (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA), LOPEZ Jean-François (CBNA), HARRES Till (PNRMB)
|
1 |
LAMBERT Karine (Office National des forêts), PRUNIER Patrice (INCONNU), LAMBERT Karine (Office National des forêts), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
1 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), PRUNIER Patrice (INCONNU), LAMBERT Karine (Office National des forêts), LAMBERT Karine (Office National des forêts)
|
2 |
VINCENT-GUEDOU Jany (Association Bugey Nature), VINCENT-GUEDOU Jany (Association Bugey Nature), VINCENT-GUEDOU Bernard (Société Française d'Orchidophilie), VINCENT-GUEDOU Bernard (Société Française d'Orchidophilie)
|
6 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
GUILLOT Gérard (Indépendant)
|
1 |
VIALLON Michel (Indépendant)
|
2 |
MAZEYRAT Pierre (Indépendant), GATIEN Jean-Louis (Indépendant), RIBOULET Chantal (Indépendant)
|
1 |
BERNARD Christian (Indépendant)
|
1 |
CHEBANCE Christophe (Indépendant), MOREIRA Paul (Indépendant)
|
10 |
DESCHATRES Robert (Indépendant), GUILLOT Louis (Indépendant), LACHMANN A. (Indépendant)
|
1 |
GUILLAUMIN Annie (Indépendant), BERTHIER Jean (Indépendant), MOLLET Anne-Marie (Indépendant), GUILLAUMIN Jean-Jacques (Indépendant), THOMAS A. (Indépendant), BERTHIER Renée (Indépendant)
|
1 |
GUILLOT Louis (Indépendant), LACHMANN A. (Indépendant)
|
1 |
LAVERAN Henri (Indépendant)
|
1 |
LECOQ Henri (Indépendant), LAMOTTE Martial (Indépendant)
|
1 |
LEGRAND Romain (CREN Auvergne)
|
1 |
POUVARET Sylvain (Ex-CEPA)
|
77 |
STRATMAINS E. (CREN Rhône-Alpes)
|
1 |
GERBER C. (Inconnu)
|
1 |
TIRELLI Michèle (Inconnu), BRIANE Gérard (Association de Mycologie et de Botanique de l'Aveyron)
|
1 |
BULTÉ Sandy (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège), VERZENI Agathe (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
1 |
DUCERF Gérard (Promonature)
|
1 |
GIRON Samuel (SETIS Environnement), GIRON Samuel (SETIS Environnement)
|
1 |
ESSLINGER Marc (Ligue pour la Protection des Oiseaux du Lot)
|
2 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GAULTIER Anne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
GIRE Sonia (Indépendant), GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
INCONNU (Office National de la Chasse et de la Faune Sauvage), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PENIN David (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
PENIN David (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
7 |
CASTELLAN Alain (Indépendant)
|
2 |
AUBIN Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
8 |
CONILL Léon (Joseph Emile) (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
6 |
DELILE Alyre RAFFENEAU (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GENIEZ Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ESCUDIé Pascal (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
FRANCON Lucien (Indépendant)
|
2 |
DORIOZ Jean-Marcel (INCONNU)
|
1 |
GOTHIE Etienne (INCONNU)
|
9 |
HEINRICH Hans (INCONNU), HEINRICH Gertrud (INCONNU)
|
14 |
MATHIEU Roger (INCONNU)
|
1 |
NAL Geneviève (INCONNU)
|
3 |
PASQUET William (INCONNU)
|
1 |
SCHOT M.H. (INCONNU)
|
6 |
THIVOLLE Agnès (INCONNU), THIVOLLE Michel (INCONNU)
|
5 |
CRUYPENYNCK E. (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), CRUYPENYNCK E. (GENTIANA)
|
1 |
GAULTIER Cyrille (GENTIANA), GAULTIER Cyrille (GENTIANA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), BERARD M. (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), BERARD M. (GENTIANA)
|
2 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), PEYRONNARD Marc (GENTIANA), PEYRONNARD Marc (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
PEYRONNARD Marc (GENTIANA), PEYRONNARD Marc (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
POSOCCO Camille (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
3 |
ROPARS Cédric (GENTIANA), ROPARS Cédric (GENTIANA)
|
3 |
ROPARS Cédric (GENTIANA), ROULLOIS Marion (GENTIANA), ROPARS Cédric (GENTIANA), ROULLOIS Marion (GENTIANA)
|
3 |
SEVE-MINNAERT Anaïs (GENTIANA), SEVE-MINNAERT Anaïs (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
MOUSSU Benoît (Société Française d'Orchidophilie), MOUSSU Benoît (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
MUNIER Philippe (INCONNU), MUNIER Philippe (INCONNU)
|
7 |
NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie)
|
36 |
NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie)
|
15 |
NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie), KURSNER Jean (Société Française d'Orchidophilie), KURSNER Christine (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), KURSNER Jean (Société Française d'Orchidophilie), KURSNER Christine (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
OMNES Olivann (BIOTOPE), OMNES Olivann (BIOTOPE)
|
1 |
SANTHUNE Louise (Société Française d'Orchidophilie), SANTHUNE Louise (Société Française d'Orchidophilie), SANTHUNE François (Société Française d'Orchidophilie), SANTHUNE François (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
BONARDI Dominique (Société Française d'Orchidophilie), BONARDI Miquette (Société Française d'Orchidophilie), BONARDI Dominique (Société Française d'Orchidophilie), BONARDI Miquette (Société Française d'Orchidophilie)
|
3 |
BOZONNET Jean (Association Connaisssance Flore de l'Ain), BOZONNET Jean (Association Connaisssance Flore de l'Ain), BALDACCI (SNB), BERTHELET R. (Société Française d'Orchidophilie), BERTHELET R. (Société Française d'Orchidophilie), BALDACCI (SNB)
|
1 |
BOZONNET Jean (Association Connaisssance Flore de l'Ain), BOZONNET Jean (Association Connaisssance Flore de l'Ain), BERTHELET R. (Société Française d'Orchidophilie), BALDACCI (SNB), BALDACCI (SNB), BERTHELET R. (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Christiane (Société Française d'Orchidophilie), ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Christiane (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie)
|
5 |
CHRISTIANS Jean-François (Société Française d'Orchidophilie), CHRISTIANS Jean-François (Société Française d'Orchidophilie)
|
28 |
DAVIET Bruno (Société Française d'Orchidophilie), DAVIET Bruno (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
DUFOUR Paul (Société Française d'Orchidophilie), DUFOUR Paul (Société Française d'Orchidophilie)
|
6 |
DUPONT Bertrand (Société Française d'Orchidophilie), DUPONT Bertrand (Société Française d'Orchidophilie)
|
3 |
FILLON Louis-Sol (Société Française d'Orchidophilie), FILLON Louis-Sol (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Christiane (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Christiane (Société Française d'Orchidophilie), ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie), ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
SONNERAT Bernard (Société Française d'Orchidophilie), SONNERAT Bernard (Société Française d'Orchidophilie)
|
43 |
TRONEL André (INCONNU), TRONEL André (INCONNU)
|
69 |
GRANGEON Françoise (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Christiane (Société Française d'Orchidophilie), ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie), ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Christiane (Société Française d'Orchidophilie), GRANGEON Françoise (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
VINCENT Jany (Société Française d'Orchidophilie), VINCENT Jany (Société Française d'Orchidophilie), VINCENT Bernard (Société Française d'Orchidophilie), VINCENT Bernard (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
MARTIN Matthieu (Société Française d'Orchidophilie), MARTIN Matthieu (Société Française d'Orchidophilie)
|
6 |
BILLARD Gilbert (CBNA), SANZ Thomas (CBNA)
|
2 |
CRASSOUS Claire (CBNA), GUYOMARD Leslie (CBNA), LOPEZ Jean-François (CBNA)
|
1 |
CRASSOUS Claire (CBNA), MULOT Pierre-Emmanuel (CBNA), AZUELOS Laurent (CBNA)
|
1 |
DAUTREY Aurélien (INCONNU), MARY Etienne (INCONNU), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), FORT Noémie (CBNA)
|
1 |
GILLOT Philippe (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA)
|
38 |
MALINEAU Jonathan (CBNA)
|
1 |
MARY Etienne (INCONNU), DAUTREY Aurélien (INCONNU), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
1 |
MERLE Hugues (CBNA)
|
44 |
TOURNIER Hubert (INCONNU), DELAHAYE Thierry (CBNA)
|
2 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), ABDULHAK Sylvain (CBNA)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), MARY Etienne (INCONNU), DAUTREY Aurélien (INCONNU)
|
1 |
MERHAN Baptiste (PNE), MERHAN Baptiste (PNE), FREYDIER-DUBREUL Philippe, FREYDIER-DUBREUL Philippe
|
1 |
PAILHES Etienne (CBNA), PAILHES Etienne (CBNA), FREYDIER-DUBREUL Philippe, FREYDIER-DUBREUL Philippe
|
1 |
PUXEDDU Matthieu (Bureau d'Etudes Téréo), FREYDIER-DUBREUL Philippe, PUXEDDU Matthieu (Bureau d'Etudes Téréo), FREYDIER-DUBREUL Philippe
|
1 |
THOMASSON Ginette, VINCENT Marie-Jeanne, VINCENT Marie-Jeanne, THOMASSON Ginette
|
1 |
PIERRON Virginie (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), PIERRON Virginie (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
1 |
LEGRAND Romain (Ex-CEPA)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MORICHON David (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PELLET Prune (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
POINT Nicolas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
RODRIGUEZ Thibaut (Conservatoire d'espaces naturels du Languedoc-Roussillon)
|
2 |
BOISSIER Jean-Michel (CBNA)
|
32 |
BRACCO J. (INCONNU)
|
2 |
CLAESSENS Jean (INCONNU), KLEYNEN Jacques (INCONNU)
|
2 |
FAZENDE Germain (INCONNU)
|
4 |
OBERLINKELS Michel (INCONNU)
|
10 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DELAUMONE Patrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
DELAUMONE Patrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
VEREECK Didier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DELAUMONE Patrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GARCIA Jean-René (Sète Côté Jardin)
|
2 |
KESSLER Francis (ONF de l'Ardèche)
|
1 |
BIELLE Yannick
|
1 |
FARAND Etienne
|
5 |
PEYRISSAT Françoise (SFO Auvergne)
|
1 |
NEDELEC Laurent
|
1 |
LEPROULT Jonathan
|
1 |
BIANCHIN Agnès (Département de l'Isère), BIANCHIN Agnès (Département de l'Isère)
|
1 |
Wirtz Lisa (Asters-CEN74)
|
1 |
Pierre VINET (NCA Environnement), Loup CARRIERE (NCA Environnement)
|
1 |
DAUFRESNE Tanguy (Nature en Occitanie), MORENO Lisa (Nature en Occitanie)
|
1 |
Benoit OFFERHAUS (ONF)
|
4 |
Christian MARCK (ONF)
|
21 |
Claude DAUGE (ONF)
|
7 |
Corinne FRACHON (ONF)
|
18 |
Dominique LESIOURD (ONF)
|
1 |
Gerard LIEGEOIS, Aurelien CARLIER (ONF)
|
1 |
Jocelyn BOULLOT (ONF)
|
6 |
J.P. FAVRE, HERVE LASSAGNE (ONF)
|
1 |
K GESLOT, J GARRIGUE (ONF)
|
1 |
PELLE Julien (CPIE du Pays de Soulaines)
|
1 |
HOPKINS Frantz (Parc national des Cévennes)
|
1 |
LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BAISSET Marcel, DENTANT Cédric
|
1 |
DOVA Emmanuelle, NICOLAS Marie-Geneviève
|
2 |
SALOMEZ Pierre, NICOLAS Marie-Geneviève
|
2 |
SEMIOND Patrice, NICOLAS Marie-Geneviève
|
1 |
BOITIER Emmanuel (Indépendant)
|
1 |
MAGNOULOUX Monique (INCONNU), BRESSOUD Béatrice (INCONNU)
|
1 |
JEANPART - (Non renseigné)
|
1 |
L. DELVOSALLE, J.R. WATTEZ - (Non renseigné)
|
1 |
M. BON, L. DELVOSALLE - (Non renseigné)
|
3 |
O. LEROUX - (Non renseigné)
|
1 |
Ballaire M-N (Non renseigné)
|
2 |
Berks E. (Non renseigné)
|
1 |
Bès / Lemoine / Durand / Miran (Non renseigné)
|
1 |
Bès / Rieuneau (Non renseigné)
|
1 |
B/M (Non renseigné)
|
12 |
Bodin C. (Non renseigné)
|
2 |
BoD (Non renseigné)
|
1 |
Boillat C.&V.; Ber. Arbeitsskrs. Orchid. 20(2): 1-43;2003(publ.2004] (Non renseigné)
|
10 |
Boitier E. (Non renseigné)
|
18 |
Bonet R. & Salomez P. (Non renseigné)
|
2 |
Bonhomme M. (Non renseigné)
|
1 |
Boutry V. & Chauvin Y. (Non renseigné)
|
1 |
Braud S. & Corillion R. (Non renseigné)
|
8 |
Brunel J. & Couteaux M. & Jullian L. & Canard J. (Non renseigné)
|
2 |
Buck L & G (Non renseigné)
|
2 |
Catellan A., Dauge J., Heaulme V., Hesse J.F.L, Menuet C. (Non renseigné)
|
1 |
Chamberaud P. (Non renseigné)
|
1 |
CHARBONNEAU Th. (Non renseigné)
|
4 |
Coulon M. & Bernard P. (Non renseigné)
|
1 |
Courtin Denise (Non renseigné)
|
2 |
Crassous C. & Loisnel A. & Clemenceau G. (Non renseigné)
|
6 |
Crémillieux C. (Non renseigné)
|
4 |
CREN_Aquitaine (Fumey E.) (Non renseigné)
|
13 |
Dauge J. (Non renseigné)
|
25 |
DAVID Jean (Non renseigné)
|
5 |
Delannoy E. & Hervy J.-P. (Non renseigné)
|
1 |
Dellacasa S. (Non renseigné)
|
2 |
Demarres M. (Non renseigné)
|
2 |
Dentant C. (Non renseigné)
|
2 |
Durand S (Non renseigné)
|
2 |
Esnault S. (Non renseigné)
|
1 |
Fagette S. (Non renseigné)
|
1 |
FRA (Non renseigné)
|
2 |
Garraud L. & Fort N. (Non renseigné)
|
1 |
Geniez Ph. (Non renseigné)
|
6 |
Gillot P. & Garraud L. (Non renseigné)
|
1 |
GIROD S. (Non renseigné)
|
1 |
Grève J. (Non renseigné)
|
1 |
Griggo Ch. (Non renseigné)
|
1 |
GuC (Non renseigné)
|
1 |
Guerby L. (Non renseigné)
|
1 |
Hamard M. & D. (Non renseigné)
|
14 |
Harres T. (Non renseigné)
|
1 |
Hervy J.-P., Nicole Mi. & Feldmann P. (Non renseigné)
|
2 |
Icardo E. ; Tico Th. (Non renseigné)
|
1 |
Jones Jean (Non renseigné)
|
3 |
JOSEPH G. (Non renseigné)
|
20 |
Lacour Ph. (Non renseigné)
|
1 |
Lampert E. (Non renseigné)
|
16 |
Laurent J. (Non renseigné)
|
8 |
Lavoue P. (Non renseigné)
|
2 |
Lemoine B. (Non renseigné)
|
75 |
Lemouzy & Segonds / Lemoine (Non renseigné)
|
1 |
Leprince J.H. (Non renseigné)
|
14 |
Lequay A. (Non renseigné)
|
2 |
Lowe M.R. ; Jour. Eur. Orch. 26(1): 37-42. 1994 (Non renseigné)
|
7 |
Maillet J (Non renseigné)
|
5 |
Mangeot (Non renseigné)
|
3 |
Marciau R. (Non renseigné)
|
1 |
Martin Yan-Cyrille (Non renseigné)
|
1 |
MATHÉ H. (Non renseigné)
|
2 |
Matthieu Chaney (Non renseigné)
|
3 |
Mazère F. (Non renseigné)
|
2 |
Mejean G. (Non renseigné)
|
5 |
MENUET C., COMBET Gilbert (Non renseigné)
|
1 |
MENUET C. (Non renseigné)
|
9 |
Merle H. & Boissier J. (Non renseigné)
|
1 |
MICHAUD Henri (Non renseigné)
|
1 |
Miran G. (Non renseigné)
|
1 |
Molina J. Et Nicole M. (Non renseigné)
|
1 |
Multidiscipl. Biologistes Environnement A. & Rebuffel G. (Non renseigné)
|
1 |
Neri (Non renseigné)
|
1 |
Nicole Mi. Et H Ramone (Non renseigné)
|
2 |
Nicole Mi. & Nicole Ma. (Non renseigné)
|
8 |
Oddos A. (Non renseigné)
|
1 |
P. A. & Saule M. (Non renseigné)
|
1 |
PeG (Non renseigné)
|
3 |
Pelvin Michel (Non renseigné)
|
4 |
Petetin A. (Non renseigné)
|
43 |
PETETIN A. (Non renseigné)
|
1 |
PHILIPPE M. (Non renseigné)
|
1 |
Plat P. (Non renseigné)
|
6 |
Prevost M. (Non renseigné)
|
5 |
Quilès J-M (ONF) (Non renseigné)
|
1 |
SANCHEZ E-A. (Non renseigné)
|
1 |
Scappaticci G. (Non renseigné)
|
38 |
Smith (Non renseigné)
|
1 |
Souben J&B (Non renseigné)
|
4 |
Strzalkowski R. (Non renseigné)
|
2 |
TiJ (Non renseigné)
|
4 |
Van Es J. & Garraud L. (Non renseigné)
|
1 |
Villaret J.C. & Garraud L. (Non renseigné)
|
3 |
Jean-Loup d'Hondt
|
16 |
CUENIN Christophe / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
1 |
TICO Thierry / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
1 |
Non renseigné
|
9181 |
LOEUILLE Nicolas, David Papin, Nicolas et Florence Boulain
|
1 |
Ass. Amis Jard. Bot. Strasbourg - Orchidophiles (Non renseigné)
|
7 |
Bollenbach (Non renseigné)
|
1 |
Grauvogel L. (Non renseigné)
|
1 |
Kuentz A. (Non renseigné)
|
1 |
Reymond E. (Non renseigné)
|
1 |
Rohmer M. (Non renseigné)
|
3 |
Schirmer R. et Philippe K., Heidmann F., Stanger I. (Non renseigné)
|
1 |
Aubert Pierre-Marie (INCONNU)
|
2 |
THIOUT (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
(CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
5 |
DEMESY Marcel (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
9 |
DORNIER Josette (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
30 |
ILHAT Paul (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
10 |
LECLERC Stéphane (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
MARTIN Joseph (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
MATHÉ Henri (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
Matthieu TOUCHARD (http://www.tela-botanica.org/profil:15996)
|
6 |
BAL Bernard (ASTERS), JORDAN Denis (ASTERS)
|
5 |
BARTHELD Romain (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
BERNARD Christian (Inconnu)
|
6 |
BIANCHIN Agnès (Conseil Général 38)
|
1 |
BLONDEL-CARETTE Françoise (Société des Naturalistes et Archéologues de l'Ain)
|
1 |
BONARDI Dominique (Société Française d'Orchidophilie), BONARDI Miquette (Société Française d'Orchidophilie)
|
7 |
BORDON Jacques (Inconnu), JACQUEMOUD Fernand (Inconnu)
|
1 |
BROCARD C. (Société Française d'Orchidophilie)
|
3 |
CERANGE Bernard (Société Française d'Orchidophilie), REYNAUD Gérard (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
CHARDON Suzane (Réseau botanistes CBNA), DELARUE Georges (Inconnu), BILLARD Gilbert (Inconnu)
|
2 |
CHARRAS André (Inconnu)
|
4 |
CHAS Edouard (Inconnu), GERBAUD (Inconnu)
|
1 |
CHASSANG Nicole (Société Française d'Orchidophilie)
|
31 |
CLAESSENS Jean (Inconnu), KLEYNEN Jacques (Inconnu)
|
1 |
CORTOT Franck (Inconnu)
|
2 |
CREMILLIEUX C. (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
DANTIER Isabelle (ASTERS), JORDAN Denis (ASTERS)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
177 |
DELCOURT Guillaume (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
1 |
DORIER R. (Inconnu)
|
1 |
DUCHAMP A. (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
FALVARD Alain (Société Française d'Orchidophilie)
|
11 |
GENTIANA (Inconnu)
|
2 |
GERBAUD (Inconnu), CHAS Edouard (Inconnu)
|
1 |
GIACOMO Clément (Société Française d'Orchidophilie)
|
3 |
GOTTELAND Pierre (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
GOUTTENOIRE Pascale (Inconnu)
|
3 |
GRANGIER Christophe (Inconnu)
|
7 |
GUIBENTIF Antoine (Société Française d'Orchidophilie)
|
23 |
GUIBERT Quentin (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
HARRES Till (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges), LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
7 |
HENNIKER John (Inconnu)
|
22 |
INCONNU (Société Linnéenne)
|
2 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), MAGNOULOUX Monique (Inconnu), BRESSOUD Béatrice (Inconnu)
|
1 |
JORDAN Jean-Paul (Inconnu), BERSIER S. (Inconnu), THIEBAUD J. (ASTERS), BAL Bernard (ASTERS)
|
1 |
KLEYNEN Jacques (Inconnu), CLAESSENS Jean (Inconnu)
|
3 |
L'HÔTE Catherine (Société Française d'Orchidophilie)
|
11 |
LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin), BRETON Marion (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges)
|
1 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS)
|
7 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS), BAL Bernard (ASTERS)
|
1 |
LOUIS Jean-Claude (Inconnu)
|
13 |
MAGNOULOUX Monique (Inconnu), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
2 |
MARCK Christian (Parc National de la Vanoise)
|
19 |
MATHIEU Roger (Inconnu)
|
2 |
MATHIOT Patrick (Société Française d'Orchidophilie)
|
7 |
MERHAN Baptiste (Parc National des Ecrins), GUITTENY Marion (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), FREYDIER-DUBREUL Philippe (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
1 |
MOLINIER Vincent (Société Française d'Orchidophilie), MOLINIER Laure (Société Française d'Orchidophilie)
|
4 |
MOOR Max (Inconnu), BEGUIN Claude (Inconnu), RICHARD Jean-Louis (Inconnu)
|
1 |
NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), CHANTEUX J.F. (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
PRUNIER Patrice (Inconnu)
|
70 |
PRUNIER Patrice (Inconnu), LAMBERT Karine (Office National des forêts)
|
3 |
PRUNIER Patrice (Inconnu), LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin), HARRES Till (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges)
|
1 |
RAIBAUT Diane (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
RICHARD Lucien (Université Joseph Fourier)
|
214 |
ROCHAIX Christophe (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
SCAPPATICCI Christiane (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie)
|
3 |
THOMAS-BILLOT Jean-Jacques (Inconnu)
|
2 |
THOMASSON Ginette (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), VINCENT Marie-Jeanne (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
2 |
VINCENT-GUEDOU Bernard (Société Française d'Orchidophilie), VINCENT-GUEDOU Jany (Bugey Nature)
|
16 |
VINCENT-GUEDOU Jany (Bugey Nature), VINCENT-GUEDOU Bernard (Société Française d'Orchidophilie)
|
14 |
CANTAGREL Michel
|
3 |
ABADIE Jean-Claude (CBN Sud-Atlantique)
|
121 |
CHAMMARD Emilie (CBN Sud-Atlantique)
|
3 |
VERTÈS-ZAMBETTAKIS Sophie (CBN Sud-Atlantique)
|
2 |
Jean-Christophe RAGUE / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
1 |
Jean-Christophe RAGUE / CarnetB Flore Floraine/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
ACMO (Non renseigné)
|
1 |
APNEB / Association de Préservation de la Nature et de l'Environnement de Bellechaume (Non renseigné)
|
1 |
BOUDIER P. (Non renseigné)
|
2 |
Brugel E., données personnelles botanique, ornithologie, herpétologie, entomologie, mammologie (Non renseigné)
|
1 |
COLIN-TOCQUAINE G. ; COLIN-TOCQUAINE I. Source : CBNBL. (Non renseigné)
|
2 |
Conservatoire des Espaces et Paysages d'Auvergne (Non renseigné)
|
5 |
ENA, 1999, P (Non renseigné)
|
1 |
LEGRAND J.-P. Source : CBNBL. (Non renseigné)
|
5 |
MARZIO Marie-Claire (Non renseigné)
|
1 |
MORA F. (CBNBL) (Non renseigné)
|
1 |
MOREL A., Conservatoire Botanique National du Massif Central (Non renseigné)
|
4 |
NICOLAS M. (Non renseigné)
|
2 |
PERCHE NATURE (SAUVE G.) (Non renseigné)
|
1 |
PINET F. (Non renseigné)
|
1 |
PREVOST M. (Non renseigné)
|
1 |
Schmidt I. (Non renseigné)
|
1 |
Société Occitanie Pierres (Non renseigné)
|
1 |
DENISE CYRIL (PNP)
|
3 |
Roussel Dany (Amis du Parc)
|
4 |
Albert Christophe, Bouvier Martial, Coulon Mireille, Coursier Cyril, Dentant Cédric, Lefrançois Olivier, Nicolas Marie-Geneviève (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Bernard Nicollet, Vincent Nobili (Parc National des Ecrins)
|
1 |
CHANTERAC (DE) Blandine (Parc National des Ecrins)
|
4 |
Marie-Geneviève Nicolas, Patrice Semiond (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Pierre Bernard, Richard Bonet (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Pierre Salomez, Richard Bonet (Parc National des Ecrins)
|
5 |
Vincent Nobili, Bernard Nicollet, Emmanuel Icardo, Abdelbaki Benyoub (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Xavier Delannay
|
1 |
Aegypius
|
1 |
Anonyme 26115
|
1 |
Anonyme 31818
|
1 |
bd
|
1 |
CéciletSolal
|
1 |
Daniel BOURGET
|
2 |
EnzoVdbel
|
1 |
gjucada
|
1 |
Guillaume01
|
1 |
jfropital
|
1 |
L.escape
|
1 |
Marion Plancher et Arzhvaël Jeusset
|
1 |
SandrinePhotos86
|
2 |
Sebcar
|
1 |
Yono38
|
1 |
LECOMTE Romain (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
admss
|
1 |
Adrien Nouailhane
|
1 |
alexisdambry
|
1 |
april26000
|
1 |
badaouia
|
2 |
Benoit NABHOLZ
|
2 |
Charlène Bouvier
|
1 |
crebassa
|
1 |
edreveton
|
1 |
ilonabrby
|
1 |
Jacky SERODY
|
1 |
Jean-Marie Frenoux
|
2 |
kinai91
|
1 |
mamouth31
|
1 |
Matthieu Gauvain
|
2 |
mjsk
|
1 |
neumuller
|
1 |
Pierre Quévreux
|
7 |
Roland Godon
|
2 |
ROLLET
|
1 |
Rumsaïs Blatrix
|
1 |
tomdu38
|
1 |
yannbt1
|
1 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), GYNOUVES Denis (INCONNU), TERRIN Eléonore (INCONNU)
|
1 |
AGOSTINI Y. (INCONNU), MARTIN Roland (INCONNU)
|
9 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU), MIGLIORE Alain (INCONNU), ARGAGNON Olivier (INCONNU)
|
1 |
ANONYME (INCONNU)
|
3 |
ARCHILOQUE Alain (INCONNU)
|
1 |
ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU)
|
1 |
ASSOCIATION INVENTAIRE FLORE DU VAR (INCONNU), GYNOUVES Denis (INCONNU)
|
1 |
AUBERGIER Sébastien (INCONNU)
|
1 |
AYASSE Antoine-Etienne (INCONNU)
|
1 |
BENSA Marion (INCONNU)
|
15 |
BLANC Guy (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), GYNOUVES Denis (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU), LABADIE Daniel (INCONNU), DEROECK Françoise (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
1 |
BOUCHER Christian (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), GIRAUD Bernard (INCONNU), REBUFFEL Georges (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU)
|
1 |
BOURNERIAS Marcel (INCONNU)
|
2 |
BRAUD Yohan (INCONNU)
|
2 |
BRETON François (INCONNU)
|
3 |
BRUGOT Didier (INCONNU)
|
7 |
CARTEREAU Manuel (INCONNU), REBUFFEL Georges (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU)
|
1 |
CHARRIER Ludovic (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
2 |
CHAUX G. (INCONNU)
|
1 |
CLAUDON Sylvie (INCONNU)
|
1 |
COULON Mireille (INCONNU), ALBERT Christophe (INCONNU)
|
1 |
DALMAS Jean-Pierre (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
4 |
DIADEMA Katia (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), TERRIN Eléonore (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
DOISY Lydie (INCONNU)
|
2 |
FABRE Bernard (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU), DARRIOULAT Alexandre (INCONNU)
|
1 |
GANDIOLI Jean-Félix (INCONNU)
|
11 |
GARRAUD Luc (INCONNU)
|
71 |
GEVAUDAN Alain (INCONNU), MARTIN Roland (INCONNU)
|
1 |
GILLOT Philippe (INCONNU)
|
4 |
GYNOUVES Denis (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
HIRSCHY H. (INCONNU), MARTIN Rolland (INCONNU)
|
2 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), CARROUEE Antoine (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (INCONNU)
|
16 |
JONQUET Olivier (INCONNU)
|
11 |
LANDRU Grégorie (INCONNU)
|
6 |
LAPRAZ Guy (INCONNU)
|
8 |
LAVAGNE André (INCONNU), REBUFFEL Georges (INCONNU)
|
1 |
LEGER Jean-François (INCONNU), MARTIN Roland (INCONNU)
|
3 |
LOISEL Roger (INCONNU), MEDAIL Frédéric (INCONNU)
|
1 |
MARNAC Emile (INCONNU)
|
1 |
MARTIN Roland (INCONNU)
|
237 |
MARTIN Roland (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
MARTIN Rolland (INCONNU), HIRSCHY H. (INCONNU)
|
1 |
MEYER Dorothée (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), DELORME Michaël (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), THUILLIER Laurence (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
1 |
MIGLIORE Alain (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU), ARGAGNON Olivier (INCONNU)
|
1 |
MOLINIER René (INCONNU), ARCHILOQUE Alain (INCONNU), BOREL Louis (INCONNU)
|
1 |
MOREL Stéphanie (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), ASSOCIATION INVENTAIRE FLORE DU VAR (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU)
|
14 |
MORVANT Yves (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), SALANON Robert (INCONNU)
|
1 |
NOUALS Daniel (INCONNU)
|
4 |
OFFICE NATIONAL DES FORETS (04)
|
1 |
OLLIVIER Louis Laurent (INCONNU)
|
1 |
PAVON Daniel (INCONNU)
|
4 |
PIRES Mathias (INCONNU), BROUSSET Lenka (INCONNU)
|
1 |
POIRION Louis (INCONNU)
|
14 |
POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
REBATU Guy (INCONNU)
|
2 |
REBUFFEL Georges (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
REIMRINGER Kévin (INCONNU)
|
1 |
ROBERT Gaspard Nicolas (INCONNU)
|
1 |
ROMANINI Bruna (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), MARTIN Roland (INCONNU)
|
1 |
SALANON Robert (INCONNU)
|
175 |
SALANON Robert (INCONNU), GANDIOLI Jean-Félix (INCONNU)
|
28 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
3 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), NICOLAS Marie-Geneviève (INCONNU)
|
3 |
SERIE Marie-Georges (INCONNU)
|
4 |
SEYTRE Laurent (INCONNU)
|
2 |
SOC.FR. D'ORCHIDOPHILIE (INCONNU)
|
16 |
SOLICHON Jean-Marie (INCONNU)
|
2 |
THEBAULT Ludovic (INCONNU), ASSOCIATION ANTOINE RISSO (INCONNU)
|
1 |
TILLY Armelle (INCONNU)
|
1 |
TINGUY Hugues (INCONNU)
|
3 |
VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
36 |
VARESE Paolo (INCONNU)
|
24 |
VIGNES Pierre (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), MARCHAL Nicole (INCONNU)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (INCONNU)
|
24 |
WALLET Jacky (INCONNU), MARTIN Roland (INCONNU), WALLET Sylvaine (INCONNU)
|
4 |
WALLET Jacky (INCONNU), WALLET Sylvaine (INCONNU), MARTIN Roland (INCONNU)
|
3 |
WALLET Sylvaine (INCONNU), WALLET Jacky (INCONNU), MARTIN Roland (INCONNU)
|
5 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
20 |
KESSLER Francis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
4 |
MOLINA James / VIREVAIRE Myriam / HUYNH-TAN Bernadette / JAUZEIN Philippe / SANT Sébastien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
Marie PICARD
|
1 |
Martin LEGAYE
|
1 |
Bertrand Aucouturier
|
4 |
Claude GUIHARD
|
1 |
Gerrit OERLEMANS
|
1 |
VOGEL G.
|
13 |
Brutelette B. de ou P. de (INCONNU)
|
1 |
Perrin S. (INCONNU)
|
1 |
User 106933
|
1 |
User 12722
|
2 |
User 146623
|
1 |
User 16001
|
17 |
User 194758
|
1 |
User 2357
|
2 |
User 273140
|
1 |
User 40011
|
2 |
User 42678
|
2 |
User 43172
|
3 |
User 49080
|
6 |
User 57956
|
4 |
User 78781
|
1 |
User 87047
|
1 |
User 9191
|
1 |
User 96538
|
1 |
Boillat Christophe, Boillat Vincent
|
6 |
Hoffer-Massard Françoise, Bornand Jean-Michel, Desponds Bernard
|
1 |
Krähenbühl Charles
|
1 |
Schaetti Bernard
|
2 |
FOUGERAY Daniel (Parc National des Ecrins), IMBERDIS Ludovic (Parc National de la Vanoise), JENDOUBI Samy (Parc National des Ecrins), NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins)
|
1 |
GATTUS Jean-Christophe (Conservatoire Botanique National Alpin), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
GILLOT Philippe (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GUYOMARD Leslie (Conservatoire Botanique National Alpin), LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin), CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins)
|
3 |
OMNES François (Conservatoire Botanique National Alpin), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
12 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), DAUVERGNE Marie (Réserve Naturelle Haute Chaine du Jura), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), DEBAY Pauline (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins), BONET Richard (Parc National des Ecrins)
|
3 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), GATTUS Jean-Christophe (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins)
|
2 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), VINCIGUERRA Laurent (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
ANTHELME Fabien (Conservatoire Botanique National Alpin), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
BLOIS Wilfried (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
BONSACQUET Lionel (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
CHARBONNEL Aurélie (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
FOELSCHE Wolfram (CBNC)
|
1 |
QUEZEL Pierre (CBNC), GRUBER Michel (CBNC), GAMISANS Jacques (CBNC)
|
1 |
ROMEYER Kévin (CBNC), BARTHET Thomas (CBNC)
|
1 |
SARL Pepin, Corieaulys
|
1 |
DRILLAT François (Office National des forêts), DRILLAT François (Office National des forêts)
|
1 |
LOUIS Jean-Claude (INCONNU), LOUIS Jean-Claude (INCONNU)
|
13 |
BERGERON Jean-Marie (Indépendant)
|
15 |
BRUGOT Didier (PNE), BRUGOT Didier (PNE)
|
4 |
MOTTET Jean-Claude (PNV), MOTTET Jean-Claude (PNV)
|
7 |
NICOLLET Bernard (PNE), NICOLLET Bernard (PNE)
|
3 |
BASSO Léa (GENTIANA), BASSO Léa (GENTIANA)
|
2 |
CHEVALLET Marie-Rose (LO PARVI), CHEVALLET Marie-Rose (LO PARVI)
|
1 |
INCONNU (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI)
|
7 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
8 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI)
|
1 |
DELPECH René (INCONNU), DELPECH René (INCONNU)
|
1 |
BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), WLODARCZYK Claude (INCONNU), WLODARCZYK Claude (INCONNU)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie), DUBOSSON Christelle (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie), DUBOSSON Christelle (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
151 |
MARCIAU Roger (AVENIR - CEN Isère), LOFFREDO-BUTEAU Armelle (AVENIR - CEN Isère), MARCIAU Roger (AVENIR - CEN Isère), LOFFREDO-BUTEAU Armelle (AVENIR - CEN Isère)
|
1 |
CRACA Jean-Michel (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA), CRACA Jean-Michel (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA)
|
1 |
CRACA Jean-Michel (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU), CRACA Jean-Michel (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
1 |
HARRES Till (PNRMB), HARRES Till (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA), LOPEZ Jean-François (CBNA)
|
2 |
LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU), LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU), HARRES Till (PNRMB), HARRES Till (PNRMB)
|
1 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), LAMBERT Karine (Office National des forêts), PRUNIER Patrice (INCONNU), LAMBERT Karine (Office National des forêts)
|
1 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
7 |
VINCENT-GUEDOU Bernard (Société Française d'Orchidophilie), VINCENT-GUEDOU Jany (Association Bugey Nature), VINCENT-GUEDOU Bernard (Société Française d'Orchidophilie), VINCENT-GUEDOU Jany (Association Bugey Nature)
|
5 |
THOMINE Jean-Charles (Jardin Botanique de la Ville de Nice)
|
1 |
DUBOIS Jean-Claude (SFO Rhône-Alpes)
|
1 |
LETSCHER Robin (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
5 |
CHARREYRON Michelle (Indépendant), CHARREYRON Alain (Indépendant)
|
2 |
FALVARD Alain (Indépendant)
|
24 |
HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
10 |
LEGRAND Antoine (Indépendant)
|
3 |
MICHAU Daniel (Indépendant)
|
2 |
RENAUX Benoît (CBN Massif central), GAUBERVILLE Christian (Institut pour le Développement Forestier)
|
1 |
SCAPPATICCI Gil (Association Rhône-Alpes-Orchidées)
|
2 |
SOULIE Joseph (Indépendant)
|
1 |
BROUSSEAU Cécile (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège), BULTÉ Sandy (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
2 |
GRENIER Ernest (Indépendant)
|
1 |
HANNEQUART Roger (SFO - Société Française d'Orchidophilie)
|
5 |
VACHET A. (SFO - Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
AILLON Sébastien (SETIS Environnement), GIRON Samuel (SETIS Environnement), AILLON Sébastien (SETIS Environnement), GIRON Samuel (SETIS Environnement), KAKWATA-MISONGO Florence (SETIS Environnement), KAKWATA-MISONGO Florence (SETIS Environnement)
|
1 |
AILLON Sébastien (SETIS Environnement), KAKWATA-MISONGO Florence (SETIS Environnement), KAKWATA-MISONGO Florence (SETIS Environnement), GIRON Samuel (SETIS Environnement), GIRON Samuel (SETIS Environnement), AILLON Sébastien (SETIS Environnement)
|
1 |
MARC Daniel (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées)
|
1 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
6 |
JOURDAN Christine (Indépendant)
|
1 |
AUBOUY Antonin Fulcrand (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BALAYER Monique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BOURNERIAS Marcel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CASTANIER Justin (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
COSTE Jean-Marie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LECOT Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
GIRARD Frédéric de (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
TORT Maryse (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GEVAUDAN Alain (Indépendant), GEVAUDAN Michèle (Indépendant), SCAPPATICCI Gil (Indépendant)
|
1 |
CHASSANG Nicole (SFO Rhône-Alpes)
|
1 |
SULMONT Emeric (Indépendant)
|
1 |
BART André (Association Botanique de la Haute Ouvèze), PINGET Huguette (Association Botanique de la Haute Ouvèze), CORNU Jean-Paul (Association Botanique de la Haute Ouvèze)
|
1 |
BART André (INCONNU), PINGET Huguette (INCONNU), CORNU Jean-Paul (INCONNU)
|
1 |
CHARRAS André (INCONNU)
|
4 |
DECHARGE François (INCONNU)
|
1 |
GENSAC Pierre (PNV)
|
9 |
HENNIKER John Charles (INCONNU)
|
22 |
MIRAN Guy (INCONNU)
|
2 |
PELTIER Jean-Pierre (INCONNU), RICHARD Lucien (Université Joseph Fourier)
|
3 |
PEYRONNARD Marc (INCONNU), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
RICHARD Lucien (Université Joseph Fourier), PELTIER Jean-Pierre (INCONNU)
|
6 |
VILLIOT Christophe (INCONNU)
|
1 |
BILLARD Gilbert (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), BILLARD Gilbert (GENTIANA)
|
1 |
CRUYPENYNCK E. (GENTIANA), ROPARS Cédric (GENTIANA), CRUYPENYNCK E. (GENTIANA), ROPARS Cédric (GENTIANA)
|
3 |
DURET Catherine (GENTIANA), DURET Catherine (GENTIANA)
|
1 |
FALK Clément (GENTIANA), ROULLOIS Marion (GENTIANA), ROULLOIS Marion (GENTIANA), FALK Clément (GENTIANA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), BILLARD Gilbert (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), POLIGNE Jean-Luc (GENTIANA), BILLARD Gilbert (GENTIANA), POLIGNE Jean-Luc (GENTIANA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), CASIEZ Christine (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), CASIEZ Christine (GENTIANA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), CAVAILLE P. (GENTIANA), CAVAILLE P. (GENTIANA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), ROLLET Olivier (GENTIANA), ROLLET Olivier (GENTIANA)
|
2 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA)
|
3 |
GRANGE Benjamin (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
POSOCCO Camille (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
POSOCCO Camille (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA)
|
2 |
ROPARS Cédric (GENTIANA), CRUYPENYNCK E. (GENTIANA), CRUYPENYNCK E. (GENTIANA), ROPARS Cédric (GENTIANA)
|
1 |
NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie)
|
7 |
NANGLATON Gilles (Société Française d'Orchidophilie), NANGLATON Gilles (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
PAQUET Isabelle (Société Française d'Orchidophilie), PAQUET Isabelle (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
PERRIMBERT Pierre (Société Française d'Orchidophilie), PERRIMBERT Pierre (Société Française d'Orchidophilie)
|
25 |
BLANC Cyril (Société Française d'Orchidophilie), BLANC Cyril (Société Française d'Orchidophilie)
|
13 |
BLANCHARD Jean-Luc (Société Française d'Orchidophilie), BLANCHARD Jean-Luc (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
BLANCHON Yoann (Société Française d'Orchidophilie), BLANCHON Yoann (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
SANTHUNE François (Société Française d'Orchidophilie), SANTHUNE Louise (Société Française d'Orchidophilie), SANTHUNE Louise (Société Française d'Orchidophilie), SANTHUNE François (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
SANTHUNE Louise (Société Française d'Orchidophilie), SANTHUNE François (Société Française d'Orchidophilie), SANTHUNE François (Société Française d'Orchidophilie), SANTHUNE Louise (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
SCAPPATICCI Christiane (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Christiane (Société Française d'Orchidophilie), ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie), ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
BONARDI Dominique (Société Française d'Orchidophilie), BONARDI Dominique (Société Française d'Orchidophilie)
|
4 |
BONARDI Miquette (Société Française d'Orchidophilie), BONARDI Miquette (Société Française d'Orchidophilie), BONARDI Dominique (Société Française d'Orchidophilie), BONARDI Dominique (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
BOURDAT Frédéric (Société Française d'Orchidophilie), BOURDAT Frédéric (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
CASIEZ Christine (INCONNU), CASIEZ Christine (INCONNU)
|
3 |
CERANGE Bernard (Société Française d'Orchidophilie), DURBIN Philippe (Société Française d'Orchidophilie), REYNAUD Gérard (Société Française d'Orchidophilie), REYNAUD Gérard (Société Française d'Orchidophilie), CERANGE Bernard (Société Française d'Orchidophilie), DURBIN Philippe (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
SCAPPATICCI Christiane (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Christiane (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie), GRANGEON Georges (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Christiane (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie), GRANGEON Georges (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Christiane (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
CHRISTIANS Jean-François (Société Française d'Orchidophilie), MOINGEON Jean-Marc (Société Française d'Orchidophilie), CHRISTIANS Jean-François (Société Française d'Orchidophilie), MOINGEON Jean-Marc (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (CBNA), DELAHAYE Thierry (CBNA)
|
151 |
DEPLANCHE Georgette (Société Française d'Orchidophilie), DEPLANCHE Georgette (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
FALVARD Alain (Société Française d'Orchidophilie), FALVARD Alain (Société Française d'Orchidophilie)
|
13 |
GACHON Didier (Société Française d'Orchidophilie), GACHON Didier (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
SCIROCCO David (Société Française d'Orchidophilie), SCIROCCO David (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
THOMAS JF (Office National des forêts), THOMAS JF (Office National des forêts), CHRISTIANS Jean-François (Société Française d'Orchidophilie), CHRISTIANS Jean-François (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
VILLEGER Hugues (Société Française d'Orchidophilie), VILLEGER Hugues (Société Française d'Orchidophilie)
|
17 |
VINCENT Bernard (Société Française d'Orchidophilie), VINCENT-GUEDOU Jany (Association Bugey Nature), VINCENT-GUEDOU Jany (Association Bugey Nature), VINCENT Bernard (Société Française d'Orchidophilie)
|
4 |
GEVAUDAN Alain (Société Française d'Orchidophilie), GEVAUDAN Alain (Société Française d'Orchidophilie)
|
12 |
GHEORGHIU Monica (Société Française d'Orchidophilie), GHEORGHIU Monica (Société Française d'Orchidophilie)
|
6 |
GRANGEON Georges (Société Française d'Orchidophilie), ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Christiane (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie), GRANGEON Georges (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Christiane (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
HUGEROT J.-L. (Société Française d'Orchidophilie), HUGEROT J.-L. (Société Française d'Orchidophilie)
|
4 |
LAB Claudine (Société Française d'Orchidophilie), LAB Claudine (Société Française d'Orchidophilie)
|
7 |
LE BRIQUIR Steve (Société Française d'Orchidophilie), LE BRIQUIR Steve (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
MEISSONNIER Patrice (Société Française d'Orchidophilie), MEISSONNIER Patrice (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
CRASSOUS Claire (CBNA), CLEMENCEAU Geoffroy (CBNA), LOISNEL Alexandre (CBNA)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (CBNA), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA)
|
2 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), PACHE Gilles (CBNA), DELOCHE Denis (INCONNU)
|
1 |
LOISNEL Alexandre (CBNA), CRASSOUS Claire (CBNA), CLEMENCEAU Geoffroy (CBNA)
|
1 |
LOPEZ Jean-François (PNRMB), LEGLAND Thomas (CBNA), ROCHER Michel (Office National des forêts)
|
1 |
WICHROFF Emilie (CEN Allier), BOUDEAU Magali (CEN Allier)
|
1 |
GUITTENY Marion, FREYDIER-DUBREUL Philippe, FREYDIER-DUBREUL Philippe, GUITTENY Marion
|
2 |
MERHAN Baptiste (PNE), MERHAN Baptiste (PNE)
|
5 |
VINCENT Marie-Jeanne, VINCENT Marie-Jeanne, THOMASSON Ginette, THOMASSON Ginette
|
2 |
LAURENT Jean (Association La Catananche), LAURENT Jean (Association La Catananche)
|
7 |
BONARDI D. (SFO Rhône-Alpes)
|
3 |
LABLANQUIE Michel (Ex-CEPA), LEGRAND Romain (Ex-CEPA), MUHLHOFF-MOSNA Hélène (Ex-CEPA)
|
1 |
LEGE Vincent (Ex-CEPA)
|
4 |
LAMAISON Jean-Louis (Indépendant)
|
21 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MORICHON David (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PELLET Prune (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
COSTE Jean-Marie (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), DELAUMONE Patrice (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), FONTES Hugo (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
10 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DEBUSSCHE Max (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MATHEZ Joël (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MORICHON David (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
PELLET Prune (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BARTOLI Charles (INCONNU)
|
1 |
BILLARD Gilbert (INCONNU), CHARDON Suzanne (Réseau botanistes CBNA), DELARUE Georges (INCONNU)
|
1 |
DEKKER Hans (INCONNU)
|
5 |
DEMARGNE (INCONNU)
|
2 |
EUGENE (INCONNU)
|
1 |
GACOGNE Alphonse (INCONNU), BOUDEILLE Edouard François (INCONNU)
|
1 |
GRUBER Michel (Faculté des sciences de Marseille), GAMISANS Jacques (INCONNU)
|
1 |
KLEYNEN Jacques (INCONNU), CLAESSENS Jean (INCONNU)
|
2 |
LENOBLE Félix Ambroise (INCONNU)
|
2 |
MANNEVILLE Olivier (INCONNU)
|
2 |
VENOT (INCONNU)
|
1 |
DESCARTES Jean-Louis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DEBUSSCHE Geneviève (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DEBUSSCHE Max (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRE Christophe, ROUSSEL Dany
|
2 |
DENISE Cyril
|
5 |
CAMVIEL Roland
|
5 |
LOIREAU Jean noel
|
10 |
ESNAULT J.Y. (Département de l'Isère), ESNAULT J.Y. (Département de l'Isère)
|
1 |
INCONNU (Département de l'Isère), INCONNU (Département de l'Isère)
|
1 |
Charles-Etienne BERNARD (ONF)
|
1 |
Guillaume THEVENIN (ONF)
|
1 |
HERVE LASSAGNE (ONF)
|
35 |
Jean-Claude LOUIS (ONF)
|
13 |
Ludovic FUCHS (ONF)
|
1 |
R. Chevalier (ONF)
|
5 |
Sebastien LAGUET (ONF)
|
1 |
MATTHIEU CHARRIER
|
1 |
Des Méloizes, Albert
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (Office National des forêts), FRACHON Corinne (Office National des forêts), OFFERHAUS Benoît (Office National des forêts), FRACHON Corinne (Office National des forêts)
|
1 |
MICHAUD Sylvie (Commune de Barby), MICHAUD Sylvie (Commune de Barby)
|
6 |
CORDONNIER Stéphane (Ex-CEPA)
|
1 |
INCONNU
|
1 |
ALBERT Christophe, COULON Mireille
|
1 |
NICOLAS Marie-Geneviève, DUPUIS Etienne, ALBERT Christophe, OLLIEU Eric, CLERC Estelle
|
1 |
SALOMEZ Pierre, DUMAS Pierre
|
1 |
MIRAN Guy (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
ABEL Pierre (PNV), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), RADET Michel (INCONNU)
|
1 |
JORDAN Denis (Directions Départementales Territoires)
|
61 |
NATHAN Anouk (INCONNU)
|
3 |
REVILLARD Camille (INCONNU)
|
1 |
David REY/Jérémy DUMOULIN (ECOSPHERE)
|
1 |