J. DUVIGNEAUD, J. LANGHE - (Non renseigné)
|
1 |
J. DUVIGNEAUD, W. MULLENDERS - (Non renseigné)
|
1 |
J. LANGHE, C. VAN DEN BERGHEN - (Non renseigné)
|
1 |
J.M. GEHU - (Non renseigné)
|
1 |
L. DELVOSALLE, JONET - (Non renseigné)
|
1 |
L. DELVOSALLE, W. MULLENDERS - (Non renseigné)
|
1 |
M. DOUCHET, G. SULMONT - (Non renseigné)
|
1 |
M. DOUCHET, LEGRAND - (Non renseigné)
|
4 |
M. PROVOST - (Non renseigné)
|
1 |
P. FROMENT - (Non renseigné)
|
3 |
P.N. FRILEUX - (Non renseigné)
|
17 |
MAISONNEUVE Jean-Luc / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
DELZONS Olivier (SPN MNHN)
|
6 |
EPICOCO Cyril, ESCUDER Olivier
|
6 |
ESCUDER Olivier
|
34 |
COHEN Sophie (spn/mnhn)
|
4 |
Gilles Touratier
|
1 |
LACOEUILHE Aurélie
|
1 |
ROUVEYROL Paul
|
1 |
MARTIN-Gabrielle (INCONNU)
|
19 |
NETTLESHIP-BEGIN-Pierre (INCONNU)
|
1 |
Bories L. (Non renseigné)
|
1 |
Carbiener R. (Non renseigné)
|
40 |
Cité dans Gilg O. et Reilhac G., Niss M., Dorn M. (Non renseigné)
|
1 |
C.S.A. (Non renseigné)
|
4 |
Deluzarche F. (Non renseigné)
|
3 |
Heitz B. et Zeller J. (Non renseigné)
|
6 |
Hoff M. (Non renseigné)
|
18 |
Parc Zoologique et Botanique de Mulhouse (Non renseigné)
|
1 |
Sell Y. (Non renseigné)
|
1 |
Tuchscherer S. (Non renseigné)
|
1 |
Ulrich H. (Non renseigné)
|
8 |
Wolff (Non renseigné)
|
1 |
COQUEL Loïc, Pirot Manuel (Non renseigné)
|
1 |
GAILLARD Thomas
|
12 |
IRSTEA (Non renseigné)
|
3 |
BELLENGER Melanie (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
BERDOT Charles-Emmanuel (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
BILLANT Olivier (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
CROUVEZIER Magali (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
DEHONDT François (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
5 |
FERREZ Yorick (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
10 |
GUYONNEAU Julien (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
HANS Emmanuelle (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
PARIS Melanie (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
RENAULD Ferdinand (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
LE GLOANEC Vincent, WEBER Emilie, LORICH Thomas, ROGEAUX Laure et ANQUEZ Marion
|
1 |
BREJOUX Pierre (Inconnu)
|
1 |
CHALUMEAU Aurélie (LO PARVI)
|
33 |
DENARIE M. (Inconnu)
|
1 |
FRITSCH Robert (Inconnu)
|
2 |
GAGNAIRE J. (Inconnu)
|
1 |
GUICHARD Alain (Inconnu)
|
6 |
GUIRAUD Pierre (LO PARVI)
|
1 |
HILBERT N. (Syndicat Intercom. Amén. du bassin versant de l'Albarine)
|
2 |
LHEUREUX Thomas (Société Etudes et Gestion de l'Environnement et des Déchets)
|
23 |
MARTIN Yolène (LO PARVI)
|
12 |
PAQUET G. (VIRIDIS)
|
1 |
PROST Jean-François (Inconnu)
|
1 |
THIENPONT Stéphanie (Inconnu)
|
3 |
VASSEUR Marie (LO PARVI)
|
1 |
POZZI Ilaria (NSP)
|
1 |
Delphine Crespel (NSP)
|
2 |
Christophe COURTE / CG 55 (ENS)/CG55 (Non renseigné)
|
1 |
C. MELINE;Rachel SELINGER-LOOTEN / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
1 |
FLORAINE / ZNIEFF Fourasse/FLORAINE, Association des botanistes de Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
Lucille ROBILLOT / ZNIEFF 2010/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
ABADIE Jean-Claude (CBN Sud-Atlantique) (Non renseigné)
|
2 |
CARLIER G. (Non renseigné)
|
1 |
CBNBP (CORDIER J.) (Non renseigné)
|
3 |
CBNBP (PUJOL D., VUITTON G.) (Non renseigné)
|
1 |
CEN Midi-Pyrénées (Déjean Sylvain, Néri Frédéric) (Non renseigné)
|
1 |
COCQUEMPOT M.,HAUGUEL J.,LAUGROS H. (Non renseigné)
|
1 |
Ecosphère (BARANDE S., GAULTIER C.) (Non renseigné)
|
1 |
Hans E. (Non renseigné)
|
1 |
HEROLD E. (Non renseigné)
|
2 |
Lucille ROBILLOT (Non renseigné)
|
1 |
Robbe R. (Non renseigné)
|
1 |
Société Botanique d'Alsace Ried 2011 (Ulrich H.) (Non renseigné)
|
1 |
SPN MNHN (SPN MNHN)
|
1 |
BOUVIER Michel (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Dominique Vincent (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Anonyme 16386
|
1 |
Anonyme 40640
|
1 |
Athena76
|
3 |
Jean-Landry NICOLAS
|
1 |
Lili
|
1 |
PJS
|
1 |
Zabriskid
|
1 |
alexis2b
|
1 |
boubane
|
1 |
Chris Harold
|
2 |
CorentinD
|
1 |
David Renoult
|
1 |
Denis Bastianelli
|
3 |
dominok
|
1 |
dupyv
|
2 |
georges3802
|
1 |
Heikel B.
|
1 |
isaderoz
|
2 |
Jean-Silouane Rebours
|
1 |
matthieudepl
|
1 |
rodolphe76
|
1 |
Samuel GUIRAUDOU
|
1 |
Sandrine D'Hooge
|
1 |
stefret
|
1 |
thirtytw2
|
1 |
Thomas Koffel
|
2 |
ANDRIEU Thierry (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU)
|
3 |
ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
AUDA Pascal (INCONNU)
|
5 |
AYASSE Louisette (INCONNU)
|
3 |
BOUTIER Claude (INCONNU)
|
1 |
BRICAUD Olivier (INCONNU), FRACHON Corinne (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
CARTEREAU Manuel (INCONNU), CRENET Adeline (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU)
|
1 |
CHANU Alain (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
1 |
CHAS Edouard (INCONNU)
|
94 |
CROUZET Nicolas (INCONNU), BARET Julien (INCONNU)
|
1 |
CRUON Roger (INCONNU)
|
56 |
CRUON Roger (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
21 |
CRUON Roger (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
2 |
DELHAYE Sébastien (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
DELLACASA Sébastien (INCONNU)
|
2 |
DELORME Michaël (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
DELVOSALLE Léon (INCONNU), SAINTENOY-SIMON Jacqueline (INCONNU)
|
2 |
DIXON Lara (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
EVIN Michèle (INCONNU), DARRIOULAT Alexandre (INCONNU)
|
1 |
FILOSA Denis (INCONNU)
|
2 |
GALLARDO Olga (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
1 |
GANDIOLI Jean-Félix (INCONNU), SALANON Robert (INCONNU)
|
3 |
GARIDEL Pierre Joseph (INCONNU)
|
1 |
GUENDE Georges (INCONNU), BOURLON Sophie (INCONNU), FRAPA Pierre (INCONNU)
|
1 |
GUENDE Georges (INCONNU), CHANU Alain (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
3 |
GUENDE Georges (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
2 |
GUICHETEAU Dominique (INCONNU), DAUPHIN Jean-Paul (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
1 |
GUIVARCH Daniel (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Danièle (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), BARET Julien (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (INFLORALHP), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
3 |
LIJNEN Delphine (INCONNU)
|
1 |
LONGIERAS Antoine (INCONNU)
|
1 |
MARCHAL Nicole (INCONNU), VIGNES Pierre (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
1 |
MERLE François (INCONNU), MARCET Olivier (INCONNU), DENTANT Cedric (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), BOUYNE Marie-Françoise (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), GIVORD Julien (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
MICHEL Laurent (INCONNU)
|
21 |
MICHEL Laurent (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
6 |
NEGRE Robert (INCONNU)
|
4 |
NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
3 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), FRACHON Corinne (INCONNU)
|
5 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), MAILLARD Nadeige (INCONNU), GIORDANO Remo (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), SOCIETE LINNEENNE DE PROVENCE (INCONNU)
|
2 |
REBAUDO Bernard (INCONNU)
|
1 |
ROBICHON Marine (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), ADAM Dorothée (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
2 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), CHANU Alain (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
3 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), PACHE Corine (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
3 |
THEBAULT Ludovic (INCONNU)
|
6 |
François-Léon Lefort
|
1 |
PARIS Anne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
PERRIAT Fabrice (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
19 |
MAXIME BIGAUD (Cabinet ECTARE)
|
1 |
SANT Sébastien / NOBLE Virgile / MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
ANTOINE RAVARY (Biotope)
|
1 |
DESSALLE L.-A. (Inconnu)
|
2 |
D'ONOFRIO Patrice
|
20 |
Annick Larbouillat
|
6 |
Christophe Bernier
|
2 |
Claire Rigoulat
|
1 |
Daniel JAGODA
|
1 |
Daniel K
|
1 |
Francis PICARD
|
1 |
Jean-Claude Calais
|
3 |
Jm Launay
|
2 |
loic moro
|
1 |
Pablo BEHAGUE
|
1 |
Yoan Martin
|
15 |
BOURNAC P. & WEISS J.M.
|
2 |
HENRY B.
|
2 |
KIEFFER P. & LANGENFELD F. & PERNET B.
|
1 |
KLEIN M.
|
37 |
KUCHLER M. & WEISS J.M.
|
1 |
WEISS J.M.
|
25 |
Kapp E. (INCONNU)
|
1 |
T. DAUMAL (Non renseigné)
|
1 |
User 112553
|
1 |
User 40594
|
1 |
User 55155
|
1 |
Lortet Clémence
|
1 |
ANONYME (Adev Environnement)
|
1 |
anonymous
|
1 |
Lacroix Alison
|
2 |
Magnin-Gonze Joëlle
|
1 |
Serres Hänni Alberto
|
1 |
GATTUS Jean-Christophe (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
4 |
ANONYME
|
7 |
Mille Pierre
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène
|
4 |
Reveillard, C.
|
1 |
MARCK Christian (PNV), MARCK Christian (PNV)
|
1 |
BILLARD Gilbert (INCONNU)
|
41 |
GUIRAUD Pierre (LO PARVI), GUIRAUD Pierre (LO PARVI)
|
1 |
HUGON Mélanie (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), HUGON Mélanie (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
1 |
INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
3 |
LAMBERT Esther (INCONNU), LAMBERT Esther (INCONNU), QUESADA Raphaël (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
1 |
PIOLAT Joanny (LO PARVI), PIOLAT Joanny (LO PARVI)
|
18 |
BIRON Nicolas (AVENIR - CEN Isère), BIRON Nicolas (AVENIR - CEN Isère)
|
2 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
36 |
MOLLET Anne-Marie (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
SCHLEICHER Jörg (FNE Ain), SCHLEICHER Jörg (FNE Ain)
|
1 |
BOUCHET Diane (Bureau d'études NATURAE Groupe LAMO)
|
6 |
BLACHE René (Indépendant)
|
13 |
CHARREYRON Alain (Indépendant), CHARREYRON Michelle (Indépendant)
|
1 |
CHOISNET Guillaume (CBN Massif central)
|
30 |
HILAIRE de LATOURETTE Jacques, François, Bernardin (Indépendant)
|
1 |
LADET Alain (Indépendant)
|
1 |
Léon (Indépendant), MERIT Jean
|
1 |
MERIT Jean, Léon (Indépendant)
|
1 |
OZIL Régis (Indépendant), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
1 |
REIMRINGER Kevin (CBN Massif central)
|
1 |
RIVON Lilia (Indépendant)
|
1 |
LASSAGNE Hervé (ONF du Cantal), FAVRE J.P. (CPIE de Haute Auvergne)
|
2 |
FONTAINE Mathilde (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
VIROT Robert (Société Botanique de France)
|
1 |
CARIOT Antoine (Indépendant), SAINT-LAGER Jean-Baptist (Indépendant)
|
2 |
NÉRI Frédéric (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées)
|
3 |
KESSLER Francis (Indépendant)
|
2 |
NICOLAS Sylvain (CBN Massif central)
|
44 |
BARRANDON André Auguste (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LORET Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
5 |
CABANES Jean Gustave (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
POUZOLZ Pierre Marie de (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
PUECH Suzette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
5 |
DANET Frédéric (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
THOMAS Jean-François (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SIRVENT Laure (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BERNARD Christian (INCONNU)
|
1 |
BREJOUX Pierre (INCONNU)
|
1 |
FOURNIER Josette (INCONNU)
|
24 |
BILLARD Gilbert (GENTIANA), BILLARD Gilbert (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
BORDRON Laetitia (GENTIANA), BORDRON Laetitia (GENTIANA)
|
2 |
DUVAL Marie (GENTIANA), DUVAL Marie (GENTIANA)
|
1 |
GRANGE Benjamin (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA)
|
1 |
POSOCCO Camille (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA)
|
2 |
PAULIN David (CBNA)
|
7 |
VAN ES Jérémie (CBNA)
|
8 |
BARET Julien (Indépendant)
|
2 |
GENEVRIER F. (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), GENEVRIER F. (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
LAGARDE Francis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), COURTIN Denise (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LIU Wanzhen (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GONG Wei (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MUNOZ François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PETERMANN Aline (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PONCET Rémy (Conservatoire d'espaces naturels du Languedoc-Roussillon)
|
1 |
PERRIAT Fabrice (CBN Bassin Parisien), PERRIAT Fabrice (CBN Bassin Parisien)
|
1 |
CHABERT Eugène (INCONNU), SONGEON André (INCONNU)
|
1 |
DORIER R. (INCONNU)
|
2 |
FAURE Ch. (INCONNU)
|
6 |
MANNEVILLE Olivier (INCONNU), MARCIAU Roger (AVENIR - CEN Isère)
|
1 |
MUTEL Auguste Pierre Victo (INCONNU)
|
3 |
SAINT-LAGER Jean-Baptiste (INCONNU), CARIOT Antoine (INCONNU)
|
9 |
HENTZ Jean-Laurent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BALDI Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HOPKINS Frantz (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MARSTEAU Christine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
Adev environnement
|
4 |
MARCILLY Léa (OXALIS SCOP)
|
1 |
Nolwenn REUNGOAT (Auddicé Environnement)
|
2 |
QUITTARD Jean-Philippe (Indépendant)
|
1 |
OBERTI Dominique (CAEI)
|
2 |
THOMAS LHEUREUX
|
1 |
Cecile FAVRE (ONF)
|
26 |
Christophe CHAULIAC (ONF)
|
2 |
GERMOND , LE FLOCH Ed. , ROMANE F., DAGET Ph. (ONF)
|
1 |
Jean-Baptiste RICHARD 2 (ONF)
|
1 |
Spicher (ONF)
|
6 |
Elodie BOSSELET (NCA Environnement)
|
1 |
BOEGLIN Yoann (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
2 |
THEVENIN_Pierre (Ecosphère)
|
1 |
GRITTI Clara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SIRVENT Laure (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), RODRIGUEZ Juan Pablo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
VINCENT Dominique
|
1 |
REMY Pierre
|
22 |
Stephane LETERTRE,Veronique LEQUEUX (THEMA Environnement)
|
1 |
Olivier MAUCHARD
|
2 |
ANONYME (AEPE GINGKO)
|
1 |
D. PETIT, J.R. WATTEZ - (Non renseigné)
|
2 |
H. POHL - (Non renseigné)
|
2 |
L. DELVOSALLE, J. LANGHE, C. VAN DEN BERGHEN - (Non renseigné)
|
1 |
L. DELVOSALLE, L. DURIN - (Non renseigné)
|
2 |
L. DELVOSALLE, M. WANLIN - (Non renseigné)
|
2 |
L. DELVOSALLE, R. HOSE, J. LANGHE - (Non renseigné)
|
8 |
L. DURIN, J. DUVIGNEAUD - (Non renseigné)
|
1 |
P.N. FRILEUX, J.R. WATTEZ - (Non renseigné)
|
1 |
REICHLING - (Non renseigné)
|
1 |
R. HOSE, J. LANGHE, G.H. PARENT - (Non renseigné)
|
1 |
WATTEZ - (Non renseigné)
|
4 |
W. MULLENDERS, C. VAN DEN BERGHEN - (Non renseigné)
|
3 |
Hopkins Frantz Parc National des Cévennes (Non renseigné)
|
2 |
WENDLING Jessica / RAYMOND Marc (Non renseigné)
|
2 |
Nourrigeon Olivier / Robillot Lucille (Non renseigné)
|
2 |
INCONNU (IGN)
|
4161 |
Devers-Florence (INCONNU)
|
6 |
Lesné-Sebastien (INCONNU)
|
11 |
Turcati-Laure (INCONNU)
|
18 |
JAPIOT Xavier, SOUCANYE de LANDEVOISIN Charles-Antoine
|
1 |
Non renseigné (Non renseigné)
|
9 |
A.C.I.N.A. (Non renseigné)
|
1 |
Alsace Nature (Non renseigné)
|
1 |
Boeuf R. et Trémolières M., Berchtold J.P. (Non renseigné)
|
1 |
Brahy Y. (Non renseigné)
|
1 |
Debray S. (Non renseigné)
|
1 |
Dupouey J.L. (Non renseigné)
|
5 |
Heitz B. (Non renseigné)
|
1 |
Kirschleger F. (Non renseigné)
|
1 |
Liraud F. (Non renseigné)
|
1 |
Page C. (Non renseigné)
|
7 |
Petit Herbier d'Alsace - Auteur inconnu (Non renseigné)
|
1 |
Schaller F. (Non renseigné)
|
4 |
Schwoertzig E. (Non renseigné)
|
1 |
TASSET Jean-Luc, EPICOCO Cyril (Les Naturalistes Parisiens)
|
2 |
JUILLARD Pierre (Non renseigné)
|
1 |
Plan de gestion 2008-2012 (Non renseigné)
|
1 |
BRUGEL Eric (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
10 |
CAILLET Martine (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
CAILLET Michel (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
PAILLOT Justin (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
ROVERETTO Philippe (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
SALOMON Daniel (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
VERHAEGHE Victoria (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
VUILLEMOT Fernand (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
AUBENAS André (Réseau botanistes CBNA)
|
36 |
BANNES-PUYGIRON G. (Inconnu)
|
6 |
BASSET Florian (LO PARVI)
|
1 |
BASSO Léa (GENTIANA)
|
19 |
BERENGER Myrtille (AVENIR)
|
1 |
CHAMBERAUD Pierrette (Réseau botanistes CBNA), GRANGIER Christophe (Inconnu)
|
1 |
CHAMBERAUD Pierrette (Réseau botanistes CBNA), GRANGIER Christophe (Inconnu), ROUX Bruno (LO PARVI), GUICHERT Grégory (Association FLAVIA)
|
1 |
CREN RA (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
1 |
FOLCHER Caroline (LO PARVI)
|
18 |
GRUBER Michel (Faculté des sciences de Marseille)
|
8 |
INCONNU (LO PARVI), ( (Non renseigné), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
3 |
JORDAN Denis (ASTERS)
|
13 |
JORDAN Denis (Directions Départementales des Territoires)
|
3 |
MARAIS Frédéric (Office National des forêts)
|
2 |
( (Non renseigné), QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI)
|
1 |
PUGET (Inconnu)
|
1 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
42 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI)
|
5 |
REVOL Louis (Inconnu), ABRIAL (Inconnu)
|
1 |
SCHLEICHER Jörg (Fédération Rhône-Alpes de Protection de la Nature)
|
6 |
TOURNIER Mélanie (LO PARVI)
|
21 |
VINCENT Bernard (Société Française d'Orchidophilie), VINCENT-GUEDOU Jany (Bugey Nature)
|
1 |
FORERO Santiago (2018) et ENCEM (2003)
|
1 |
RATEL Wilfried (CBN Sud-Atlantique)
|
25 |
ROCCHIA Alain
|
1 |
Lucille ROBILLOT / Base PNRL, données hors N2000/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
14 |
ANDRIEU T. (CBNBP - BD Flora) (Non renseigné)
|
2 |
ARLUISON M., CARLIER G. (Non renseigné)
|
1 |
Biotope (Georges Nicolas), CBNPMP (Leblond Nicolas) (Non renseigné)
|
1 |
BOTTINELLI J., LARREGLE G. (Non renseigné)
|
1 |
CBNBP (DUPRE R.) (Non renseigné)
|
2 |
CBNBP (VUITTON G.) (Non renseigné)
|
4 |
CEN Midi-Pyrénées (Néri Frédéric) (Non renseigné)
|
1 |
CHIFFAUT A. (Non renseigné)
|
1 |
COCQUEMPOT M.,HAUGUEL J.,LAUGROS H.,LEBRUN J.,LEVY V.,WATTERLOT A. (Non renseigné)
|
1 |
COUNIL L. (Non renseigné)
|
1 |
DELAHAYE P. (Non renseigné)
|
1 |
DUMONT Q. (Non renseigné)
|
1 |
DUPERRON G (Non renseigné)
|
1 |
FRANCHET A. (Non renseigné)
|
1 |
FY Frédéric (CBN Sud-Atlantique) (Non renseigné)
|
1 |
GUENIN E. - Données de terrain non publiées, CFEN de Basse-Normandie. (Non renseigné)
|
2 |
Inventaire Forestier National (IFN) (Non renseigné)
|
3 |
JACOB J-C. (Non renseigné)
|
1 |
Montrichard A. (Non renseigné)
|
1 |
Nauche G. (Non renseigné)
|
1 |
Pole d'Informations Flore-Habitat (PIFH) (Non renseigné)
|
41 |
Société Botanique d'Alsace (Non renseigné)
|
2 |
Anonyme 16550
|
1 |
Ch Garnier
|
1 |
Magali Perrin
|
1 |
merkat
|
2 |
stephj24
|
1 |
V_b83
|
1 |
BÉNARD Delphine (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
adrianalb
|
1 |
Anne-Hélène Paradis
|
1 |
Fabrice Caillet
|
1 |
frobnicat
|
1 |
GENEVRIER
|
1 |
Jacques Leonardi
|
2 |
Jean-Claude Lablanquie
|
1 |
philippe_geniez
|
1 |
ruhtra06
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), MARQUIS Frédéric (INCONNU)
|
2 |
ANDRIEU Thierry (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
3 |
ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
2 |
ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
ASSOCIATION INVENTAIRE FLORE DU VAR (INCONNU)
|
29 |
BAILLS Vincent (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
BLANC Guy (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), REBUFFEL Georges (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), CARTEREAU Manuel (INCONNU)
|
1 |
BONNASSIEUX Didier (INCONNU)
|
2 |
BOUCHER Christian (INCONNU), DOUX Yves (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
BOUCHER Christian (INCONNU), INCONNU (INFLORALHP)
|
2 |
BOUCHER Christian (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU)
|
3 |
BOURLON Sophie (INCONNU), FRAPA Pierre (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
3 |
BROUSSET Lenka (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
2 |
BUTON Caryl (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
CARIOT & ST LAGER (IN)
|
2 |
DELVOSALLE Léon (INCONNU)
|
37 |
DERBEZ Théophile (INCONNU)
|
1 |
DRIANT Franck (INCONNU)
|
1 |
DROUINEAU G. (INCONNU), GUINOCHET Marcel (INCONNU)
|
1 |
DUMONT Jérôme (INCONNU)
|
1 |
GIRARD Stéphanie (INCONNU)
|
2 |
HEBRARD Jean-Pierre (INCONNU)
|
3 |
LAURENT Louis Aimé Alexandre (INCONNU)
|
1 |
LEGRE Ludovic (INCONNU)
|
1 |
MOLINIER René Hervé André (INCONNU)
|
22 |
MORVANT Yves (INCONNU)
|
92 |
MORVANT Yves (INCONNU), BUTON Caryl (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), GROUPE DES BOTANISTES CBNM PORQUEROLLES (INCONNU), DAUPHIN Jean-Paul (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
NOLL-CHABER Laurence (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU)
|
10 |
REBOUL Daniel (INCONNU)
|
7 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), DU LAC Jeanne (INCONNU)
|
1 |
SALANON Robert (INCONNU), WAGENHEIM Pierre (INCONNU)
|
1 |
SOCIETE BOTANIQUE DU VAUCLUSE (INCONNU)
|
2 |
SOUBRANE Brindille (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), CHARRIER Ludovic (INCONNU)
|
1 |
THUILLIER Laurence (INCONNU), DELORME Michaël (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
VANDERPERT Héloïse (INCONNU)
|
1 |
VERLOT Jean-Baptiste (INCONNU)
|
7 |
WEILL Jean (INCONNU)
|
1 |
NIQUET J�r�me, MOUCHEL Lucie (ARTEMIA ENVIRONNEMENT)
|
1 |
Annieclaude BOLOMIER
|
1 |
Daniel Mathieu
|
1 |
Ere BU
|
1 |
Jean-Pascal MILCENT
|
2 |
Marie Portas
|
1 |
Ruddy BENEZET
|
1 |
A.Poirel
|
6 |
GAYE G.
|
9 |
GEORGES N.
|
3 |
LEROY G. & WEISS J.M.
|
1 |
User 390835
|
1 |
User 70242
|
1 |
Julien LAGRANDIE (Non renseigné)
|
1 |
PALET Damien (NCA Environnement)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
48 |
Lhomme, L.
|
1 |
VALLEZ Emilie (CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi
|
2 |
ROQUINARCH Océane (MNHN), DELZONS Olivier (MNHN)
|
1 |
SCIENCES ENVIRONNEMENT
|
1 |
Jean-Charles DOR
|
1 |
GUITTET Jean (INCONNU)
|
2 |
HUGOUVIEUX Chantal (INCONNU)
|
1 |
MORINIERE Stéphane (Communauté de communes du Val de Drôme), MORINIERE Stéphane (Communauté de communes du Val de Drôme)
|
1 |
MARAIS Frédéric (Office National des forêts), MARAIS Frédéric (Office National des forêts)
|
2 |
BOCQUET Adrien (LO PARVI), BOCQUET Adrien (LO PARVI)
|
42 |
CHAMBERAUD Pierrette (Réseau botanistes CBNA), CHAMBERAUD Pierrette (Réseau botanistes CBNA)
|
4 |
DELCOURT Guillaume (LO PARVI), DELCOURT Guillaume (LO PARVI)
|
18 |
INCONNU (LO PARVI), DELCOURT Guillaume (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI), DELCOURT Guillaume (LO PARVI)
|
1 |
MARCILLY Léa (LO PARVI), MARCILLY Léa (LO PARVI)
|
13 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI)
|
5 |
RIBIOLLET Marie (LO PARVI), RIBIOLLET Marie (LO PARVI)
|
1 |
VASSEUR Marie (LO PARVI), VASSEUR Marie (LO PARVI)
|
1 |
MURAZ Sylvaine (AVENIR - CEN Isère), MURAZ Sylvaine (AVENIR - CEN Isère)
|
2 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
DENTANT Cédric (Médiation), DENTANT Cédric (Médiation)
|
1 |
Theo DUBOIS
|
2 |
BALBIS Jean-Baptiste (Giovanni Batista)
|
5 |
BRUNEL Jacqueline (Indépendant), CANARD Julien (CREN Rhône-Alpes), JULLIAN Laurence (CREN Rhône-Alpes), COUTEAUX Michel (Indépendant)
|
1 |
COUTEAUX Michel (Indépendant), BRUNEL Jacqueline (Indépendant), JULLIAN Laurence (Indépendant), CANARD Julien (CREN Rhône-Alpes)
|
1 |
DESCHATRES Robert (Indépendant)
|
1 |
Joseph (Indépendant), COQUILLAT Marcel
|
2 |
LUQUET Aimé (Indépendant)
|
3 |
Marie (Société Botanique de France), DESCOINGS Bernard, DELPECH René (Société Botanique de France), MANDIN Jean-Paul (Société Botanique de France)
|
1 |
DAUGE Jean (Indépendant), SALASSE Jean-Paul (Indépendant), FAVRE J.P. (CPIE de Haute Auvergne)
|
1 |
CHABASSIERE Isabelle (Indépendant), LENGANEY Denis (Indépendant), PRUDHOMME Jean (Indépendant)
|
1 |
JULVE Philippe (Inconnu)
|
3 |
SAINT-LAGER Jean-Baptist (Indépendant), CARIOT Antoine (Indépendant)
|
9 |
HENRY Emilien (Inconnu), ESSLINGER Marc (Inconnu)
|
2 |
COUDON Eliane (Indépendant)
|
1 |
GUILLERME Nicolas (CBN Massif central)
|
4 |
KESSLER Francis (CBN Massif central)
|
35 |
FELOT Véronique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HENRY Robert (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ZERAïA Lamri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
5 |
BERTHET Paul (Indépendant), PERRIMBERT Antoine (Indépendant), GONNET Olivier (Indépendant), BELLEVEGUE Maurice (Indépendant), GONNET Danièle (Indépendant), BELLEVEGUE Ginette (Indépendant)
|
1 |
GONNET Olivier (Indépendant), BELLEVEGUE Maurice (Indépendant), BELLEVEGUE Ginette (Indépendant), BERTHET Paul (Indépendant), PERRIMBERT Antoine (Indépendant), GONNET Danièle (Indépendant)
|
1 |
GONNET Olivier (Indépendant), BELLEVEGUE Maurice (Indépendant), PERRIMBERT Antoine (Indépendant), GONNET Danièle (Indépendant), BERTHET Paul (Indépendant), BELLEVEGUE Ginette (Indépendant)
|
1 |
BILLIARD Florence (Jardin botanique de Lyon), CIANFARANI Grégory (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
FREMONT Jérémie (Jardin botanique de Lyon), PICHET Audrey (Jardin botanique de Lyon), CIANFARANI Grégory (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
HAMON Chloé (Jardin botanique de Lyon), DANET Frédéric (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
DUVAL Marie (GENTIANA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
GUILLERME Nicolas (CBN du Massif Central)
|
1 |
INCONNU (Soc Mycol et Bot de la rég Chambérienne)
|
1 |
ARMAND Michel (GENTIANA), ARMAND Michel (GENTIANA)
|
46 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), ROPARS Cédric (GENTIANA), ROPARS Cédric (GENTIANA)
|
2 |
GRANGE Benjamin (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
KOPF Martin (GENTIANA), KOPF Martin (GENTIANA)
|
4 |
MARCIAU Roger (GENTIANA), MARCIAU Roger (GENTIANA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), MARAIS Frédéric (Office National des forêts)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), VINCENT Benoît (Société Botanique de la Drôme)
|
1 |
MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (CBNA)
|
2 |
INCONNU (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), INCONNU (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GIARDI Léo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
26 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PELLET Prune (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
12 |
PELLET Prune (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BREISTROFFER Maurice (INCONNU)
|
1 |
DE BANNES-PUYGIRON G. (INCONNU)
|
6 |
FRITSCH Robert (INCONNU)
|
2 |
ANDRE Christophe
|
1 |
RIFFAUD Alan
|
1 |
FAVRE J.P. (CPIE de Haute Auvergne), THOMAS Michel (CPIE de Haute Auvergne)
|
1 |
Marquis Christian (Visiolittoral)
|
1 |
Pascal GOUDEAU (ONF)
|
3 |
Rogier LEYSEN (ONF)
|
2 |
Thierry GAUTROT (ONF)
|
1 |
Aurore MAILLARD
|
2 |
SCHALLER Florian
|
2 |
PICHARD Olivier (PICHARD Olivier Jacques Michel)
|
1 |
BRAVET Pauline, OFFERHAUS Benoît
|
1 |
COSTES Géraldine (Parc national des Cévennes)
|
1 |
CORBIN Diane (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
7 |
AUTHIE, J.R. WATTEZ - (Non renseigné)
|
1 |
CNOPS, J. LANGHE - (Non renseigné)
|
1 |
- COURS PHYTOGEOGRAPHIQUE FLORISTIQUE DE RYKSHERBARIUM (LEIDEN) (Non renseigné)
|
3 |
D. CHAMPLURIER, A.M. DEKYSA, P. DEKYSA, E. POULET - (Non renseigné)
|
2 |
DUN, ENTE, MONTIGNY, SASSEY, VILLUS - (Non renseigné)
|
1 |
L. DELVOSALLE, J. DUVIGNEAUD - (Non renseigné)
|
4 |
L. DELVOSALLE - (Non renseigné)
|
488 |
M. BOURNERIAS, L. DELVOSALLE - (Non renseigné)
|
10 |
V. BOULLET - (Non renseigné)
|
1 |
HERAULT Etienne 2004 - Plan de Gestion 2005/2010 Les Puys du Chinonais / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
5 |
Guernoub Nassera (Non renseigné)
|
2 |
KOKOT Mathieu (Non renseigné)
|
1 |
Robillot Lucille (Non renseigné)
|
9 |
DELZONS Olivier (MNHN/ SPN)
|
3 |
Guais-Daniel (INCONNU)
|
6 |
Motard-Eric (INCONNU)
|
3 |
Fournier Cindy (Non renseigné)
|
3 |
DELIRY Cyrille (GRPLS)
|
1 |
Carbiener R. et Grandet G., Carbiener D. (Non renseigné)
|
2 |
Harster E. (Non renseigné)
|
3 |
Klein J.P. (Non renseigné)
|
3 |
Koenig J. (Non renseigné)
|
2 |
Lacoumette G. (Non renseigné)
|
2 |
Lonchampt F. (Non renseigné)
|
1 |
Maurer P. et Vadam J.C., Zaeh A. (Non renseigné)
|
2 |
Oberti D. (Non renseigné)
|
3 |
Ortscheit A. (Non renseigné)
|
1 |
Petry H. (Non renseigné)
|
1 |
S.B.A. (Non renseigné)
|
5 |
Schaefer J. (Non renseigné)
|
1 |
LAROUS Samia, DOUAULT Guillaume, EPICOCO Cyril (Les Naturalistes Parisiens)
|
1 |
ANTONY Claude (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
5 |
CONTEJEAN Charles (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
GREFFIER Brendan (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
5 |
NAUCHE Gaëlle (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
PROST Jean-François (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
5 |
Damien AVRIL (SEPANT)
|
2 |
AMBLARD Pascal (CBNBP)
|
1 |
BARDET Olivier
|
1 |
ANONYME (ENVOL)
|
1 |
ANDRE (Inconnu)
|
1 |
BONNASSIEUX Didier (Office National des forêts)
|
1 |
BRACCO J. (Inconnu)
|
1 |
CHAMBERAUD Pierrette (Réseau botanistes CBNA)
|
12 |
CHATENIER Constant Xavier (Herbier Genève-Burnat)
|
1 |
CORCKET Emmanuel (Inconnu)
|
7 |
DELCOURT Guillaume (AVENIR)
|
1 |
DELCOURT Guillaume (LO PARVI)
|
17 |
DELCOURT Guillaume (LO PARVI), BAILLET Yann (Association FLAVIA)
|
1 |
DENTANT Cédric (ECOMED)
|
1 |
DURANEL A. (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
1 |
GILLOT Philippe (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
GUITTET Jean (Inconnu)
|
2 |
INCONNU (Société des Amateurs de Jardins Alpins)
|
2 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
2 |
LEPRETRE Antoine (LO PARVI)
|
10 |
MALLOL Sébastien (LO PARVI)
|
64 |
MARCILLY Léa (LO PARVI)
|
13 |
MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
6 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
24 |
PERRIAT Fabrice (Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien)
|
5 |
PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon)
|
4 |
PIOLAT Joanny (LO PARVI)
|
18 |
QUANTIN André (Inconnu)
|
6 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), ( (Non renseigné), INCONNU (LO PARVI)
|
1 |
RASPAIL Loïc (Communauté de communes Les Balcons du Dauphiné)
|
13 |
ROUX Nisius (Inconnu)
|
1 |
SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
1 |
TRENTIN Corine (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
1 |
Brice Livoir (Calidris)
|
1 |
AMBEC Nils
|
1 |
Christophe COURTE / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
3 |
Jean-Sébastien PHILIPPE;Rachel SELINGER-LOOTEN / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
1 |
Pierre DARDAINE;Rachel SELINGER-LOOTEN / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
1 |
CBNBP (RIFFLART P.) (Non renseigné)
|
1 |
Christophe COURTE (Non renseigné)
|
10 |
CORNET M. (Non renseigné)
|
1 |
Damien AUMAITRE (Non renseigné)
|
1 |
Delafollye L. (Non renseigné)
|
1 |
Duffa (Non renseigné)
|
2 |
DUPONT P. (Non renseigné)
|
4 |
Emmanuel FAUQUE (Non renseigné)
|
1 |
Ferrez Y. (Non renseigné)
|
1 |
Jean-Sébastien PHILIPPE;Rachel SELINGER-LOOTEN (Non renseigné)
|
1 |
JEAN TERRISSE (Non renseigné)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (CBN Sud-Atlantique);ROMEYER Kevin (CBN Sud-Atlantique) (Non renseigné)
|
1 |
Marcoux G. (Non renseigné)
|
2 |
NAWROT Olivier (Non renseigné)
|
1 |
PREY T.,VILLEJOUBERT G. (Non renseigné)
|
1 |
Syndicat Intercommunal Mixte des Eaux de l’Engranne et de la Gamage (Non renseigné)
|
2 |
TINGUY H. (Non renseigné)
|
2 |
COQUEL Loïc & Pirot Manuel (Non renseigné)
|
1 |
HEUGAS Tiphaine (CPIE Loire Anjou)
|
1 |
RIEUCAU CARINE (PNP)
|
1 |
RIFFAUD ALAN (PNP)
|
1 |
CARRIERE Marc (Les-Snats)
|
3 |
RAYNARD Philippe
|
1 |
CAILLON Aurélien (CBN Sud-Atlantique)
|
2 |
Marie DELIGNY (CPIE du Pays de Soulaines)
|
2 |
Anonyme 29811
|
1 |
Anonyme 39624
|
1 |
Anonyme 54746
|
1 |
Cerambyx
|
2 |
Dunan Christophe
|
1 |
Georges57160
|
1 |
Pierrot
|
2 |
soso
|
1 |
Tina GLASSENBURY
|
1 |
VILLEDIEU Camille (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
LEBOT Marie (Thema environnement)
|
1 |
altairvega
|
2 |
Andre Hosper
|
1 |
Bérénice
|
1 |
bscrl
|
2 |
claire_k
|
1 |
Daniel Cahen
|
9 |
jajakoala
|
1 |
justinedussably
|
1 |
laurieth
|
1 |
lilcar
|
1 |
Lucie Bauret
|
3 |
mazic
|
1 |
Sylvain Piry
|
8 |
thadeus72
|
2 |
Yves Bas
|
2 |
Dominique OBERTI (CAEI)
|
3 |
CAROLINE LUCAS (ECOSPHERE)
|
2 |
ALBERT Jacques Antoine Abel (INCONNU)
|
2 |
AMAT Robert (INCONNU)
|
3 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU)
|
1 |
ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
2 |
ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
BARET Julien (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
BOUCHER Christian (INCONNU)
|
63 |
BRAVET Pauline (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
5 |
DALMAS Jean-Pierre (INCONNU)
|
6 |
DAUPHIN Jean-Paul (INCONNU)
|
5 |
DENTANT Cedric (INCONNU), MARCET Olivier (INCONNU)
|
1 |
DHENNIN Jacques (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), REBUFFEL Georges (INCONNU)
|
1 |
FABRE Bernard (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU), GALLARDO Olga (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), GATTUS Jean-Christophe (INCONNU), COUSSY Benjamin (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), VILLARET Jean-Charles (INCONNU)
|
1 |
GUENDE Georges (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
GUENDE Georges (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU)
|
5 |
LE BRUN Pierre Lucien (INCONNU), MOLINIER René Hervé André (INCONNU)
|
1 |
LOISEL Roger (INCONNU)
|
26 |
MERLE François (INCONNU), DENTANT Cedric (INCONNU), MARCET Olivier (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
1 |
MICHEL Laurent (INCONNU), DOUX Yves (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
MOLINIER René (INCONNU), ARCHILOQUE Alain (INCONNU)
|
4 |
MORBELLI Muriel (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
65 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), FRACHON Corinne (INCONNU), KULESZA Vincent (INCONNU)
|
1 |
OVERAL Bernard (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
PAVON Daniel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), MOURAILLE Jean-Claude (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
1 |
PRAT Henri (INCONNU)
|
1 |
ROMBAUT Cyril (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), BARCELLI Martine (INCONNU)
|
4 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU)
|
4 |
SANT Sébastien (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), MOLINA James (INCONNU)
|
1 |
SELLIER Emmanuel (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
SELLIER Emmanuel (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
SOC. SCIENC. NAT. ARCHEO. TOULON & VAR (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
DENIS JORDAN (CBNA)
|
1 |
55097e277861acc8e8581e1f3b79d543 55097e277861acc8e8581e1f3b79d543
|
1 |
Corentin GAUDICHET
|
1 |
Jean Ciroux
|
1 |
Jean-Marie Pagnier
|
1 |
John De Vos
|
7 |
Léo NERY
|
1 |
Liliane Roubaudi
|
1 |
Sylvie Dewasmes
|
1 |
Mücke M. (INCONNU)
|
2 |
DEHONDT François
|
1 |
User 14699
|
1 |
User 84067
|
1 |
User 8740
|
1 |
User 97907
|
2 |
ROQUINARC'H Océane, GOURDAIN Philippe (UMS PatriNat)
|
1 |
MALINEAU Jonathan (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
MERLE Hugues (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
38 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
14 |
MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
CASTAGNOS Audrey (Synergis Environnement)
|
2 |
FOURNIER Cindy, THIERRY Chloé (UMS PatriNat)
|
1 |
COLLET Arnaud (Auddice environnement)
|
1 |
BONNASSIEUX Didier (Office National des forêts), BONNASSIEUX Didier (Office National des forêts)
|
1 |
BILLARD Gilbert (INCONNU), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), BILLARD Gilbert (INCONNU)
|
1 |
ROUX René (Société Botanique de la Drôme)
|
1 |
CAMPAGNE Pascal (PNE), CAMPAGNE Pascal (PNE)
|
13 |
FERRO Jean-Marc (INCONNU), FERRO Jean-Marc (INCONNU)
|
25 |
GALAUP Mélanie (LO PARVI), GALAUP Mélanie (LO PARVI)
|
16 |
GAMBIER Philippe (LO PARVI), GAMBIER Philippe (LO PARVI)
|
62 |
INCONNU (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
2 |
THOMAS-BILLOT Jean-Jacques (INCONNU), THOMAS-BILLOT Jean-Jacques (INCONNU)
|
5 |
TISON Jean-Marc (INCONNU), TISON Jean-Marc (INCONNU)
|
1 |
SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
1 |
VINCENT Bernard (Société Française d'Orchidophilie), VINCENT-GUEDOU Jany (Association Bugey Nature), VINCENT Bernard (Société Française d'Orchidophilie), VINCENT-GUEDOU Jany (Association Bugey Nature)
|
1 |
ESPINE Urbain (Indépendant)
|
1 |
ALLEIZETTE Charles Aymar (Indépendant)
|
2 |
ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
14 |
DELPECH René (Indépendant), GAVERIAUX Jean-Pierre (AULEPE), LEVIVE Béatrice (Indépendant)
|
1 |
Joseph (Indépendant), REVOL Jules
|
3 |
LE HENAFF Pierre-Marie (CBN Massif central)
|
12 |
LENGANEY Denis (Indépendant), CHABASSIERE Isabelle (Indépendant), PRUDHOMME Jean (Indépendant)
|
1 |
MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), PEYRONEL Olivier (Syndicat de Gestion des Gorges de l'Ardèche)
|
1 |
MERCIER Mathieu (CBN Massif central), CHOISNET Guillaume (CBN Massif central)
|
2 |
AUBENAS André (Indépendant)
|
19 |
ANDRÉ Jérémy (Inconnu), LABATUT Pamela (Inconnu), CARRIÈRE Joseph (Inconnu)
|
1 |
GOUIX Nicolas (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées), DÉJEAN Sylvain (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées)
|
1 |
MARTIN Bernardin-Antoine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
QUEZEL Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GRANEL DE SOLIGNAC Louis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DUCERF Gérard (CBN Massif central)
|
1 |
REICH Ariane (CBN Massif central)
|
2 |
FREMONT Jérémie (Jardin botanique de Lyon), DURET Thibault (Jardin botanique de Lyon), PICHET Audrey (Jardin botanique de Lyon), DELAUNAY Amylène (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
DAUGE Jean (Indépendant)
|
8 |
JAEGER Nicolas (GENTIANA), JAEGER Nicolas (GENTIANA)
|
2 |
DELAHAYE Thierry (CBNA)
|
2 |
GARRAUD Luc (CBNA), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
2 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
14 |
DELAHAYE Thierry (PNV), DELAHAYE Thierry (PNV)
|
2 |
GREFF Nicolas (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), GREFF Nicolas (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
5 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ADAM Dorothée (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BAILLS Vincent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CHATENIER Constant Xavier (INCONNU), CUOC M. (INCONNU)
|
1 |
REVOL Louis (INCONNU)
|
1 |
ROUX Nisius (INCONNU)
|
1 |
TILLET Paul (INCONNU)
|
2 |
Jeremy DELAFOLIE (Planete Verte)
|
1 |
THEVENIN Pierre (ECOSPHERE)
|
1 |
Maxime BIGAUD
|
1 |
Henri DEVEYER
|
1 |
CHASSAGNE M. (ONF)
|
1 |
Didier BONNASSIEUX (ONF)
|
4 |
Francois BOTTIN (ONF)
|
1 |
JORDAN DE PUYFOL (ONF)
|
1 |
Laura SAVIO (ONF)
|
1 |
Laurent LATHUILLIERE (ONF)
|
20 |
PHILIPPE Marc (Indépendant)
|
1 |
AMODEI Thomas (Bureau d'études Inventaire vertical), AMODEI Thomas (Bureau d'études Inventaire vertical)
|
1 |
SALOMEZ Pierre
|
2 |
PIERRE AGOU
|
1 |
SULMONT Emeric (PN des Cévennes)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
11 |
BOZONNET Société des Naturalistes du Bugey (Non renseigné)
|
2 |
G. DUCOLOMB - (Non renseigné)
|
1 |
AUTHIE, ROYE - (Non renseigné)
|
1 |
BOUFFLERS, M. DOUCHET, J.R. WATTEZ - (Non renseigné)
|
1 |
GEHU - (Non renseigné)
|
1 |
J.C. BRUNEEL - (Non renseigné)
|
1 |
J. LANGHE - (Non renseigné)
|
2 |
J. MENNEMA - (Non renseigné)
|
1 |
L. DELVOSALLE, M. DOUCHET - (Non renseigné)
|
8 |
L. DELVOSALLE, SOUGNEZ - (Non renseigné)
|
1 |
M. DOUCHET, G. SULMONT, J.R. WATTEZ - (Non renseigné)
|
2 |
R. FAUVARQUE, O. LEROUX - (Non renseigné)
|
2 |
Sablain Vincent (Non renseigné)
|
2 |
Couric-Pauline (INCONNU)
|
1 |
Domenech-Boris (INCONNU)
|
1 |
Anonyme (Non renseigné)
|
6 |
Berchtold J.P. (Non renseigné)
|
3 |
Bostaetter A. (Non renseigné)
|
1 |
Brodtbeck T. et al. (Non renseigné)
|
1 |
Gegout J.C. (Non renseigné)
|
1 |
Geissert F. (Non renseigné)
|
1 |
Hamelin G. (Non renseigné)
|
1 |
Hée A. (Non renseigné)
|
1 |
Hoff M. - Sortie SVT 2010 (Non renseigné)
|
1 |
Kapp E. (Non renseigné)
|
3 |
Keller H. (Non renseigné)
|
1 |
Linder R. (Non renseigné)
|
1 |
Loyson E. (Non renseigné)
|
1 |
Ludwig A. et Lehmann A. (Non renseigné)
|
1 |
Mission de suivi scientifique du polder d'Erstein (Non renseigné)
|
1 |
Party J.P. et Thieven P. (Non renseigné)
|
19 |
Rastetter V. (Non renseigné)
|
2 |
Ringenbach J.M. (Non renseigné)
|
1 |
Zaeh A. (Non renseigné)
|
1 |
HAPPE David
|
1 |
TASSET Jean-Luc, DOUAULT Guillaume, LE RUYET René, LAROUS Samia, EPICOCO Cyril (Les Naturalistes parisiens et CNCE)
|
1 |
ANDRÉ Max (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
BARBE Jacques (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
BEAUFILS Thérèse (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
BÈGUE Pascal (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
BESANÇON Gérard (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
BOUARD Hervé (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
7 |
DE Jouffroy (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
GALAUP Melanie (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
18 |
GELEZ William (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
MICHAUX Jean (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
MILLET Pierre (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
6 |
MULLENDERS W. (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
9 |
PIGUET Albert (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
WIEDENKELLER Elodie (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
8 |
FAUSTEN Ségolène (CAPS Comité des sciences de la SIM)
|
1 |
IFN (IFN)
|
2 |
ARNAL Gérard
|
3 |
MACÉ Bruno
|
2 |
BEAUVERD Gustave (Inconnu)
|
3 |
BILLARD Gilbert (Inconnu)
|
41 |
BRETON Aline (ASTERS), JORDAN Denis (ASTERS)
|
1 |
DEPOUTRE Aurélien (LO PARVI)
|
3 |
GALAUP Mélanie (LO PARVI)
|
16 |
GAMBIER Philippe (LO PARVI)
|
62 |
GENSAC Pierre (Parc National de la Vanoise)
|
2 |
GRANGIER Christophe (Inconnu), RAVET Martine (LO PARVI)
|
1 |
GUILLERME Nicolas (Conservatoire Botanique National du Massif Central)
|
1 |
HUGOUVIEUX Chantal (Inconnu)
|
1 |
INCONNU (Société Mycologique et Botanique de la région Chambérienne)
|
1 |
MARCA Thibault (LO PARVI)
|
32 |
MARCIAU Roger (AVENIR), MANNEVILLE Olivier (Inconnu)
|
1 |
MUTEL Auguste Pierre (Inconnu)
|
3 |
OFFNER Jules (Inconnu), BREISTROFFER Maurice (Inconnu)
|
1 |
PERRIER DE LA BATHIE Eugene (Inconnu)
|
6 |
PONCET Mathilde (LO PARVI)
|
5 |
RASCLE Olivier (LO PARVI)
|
32 |
THEVENIN Céline (AVENIR)
|
2 |
TILLET Paul (Inconnu)
|
2 |
Matthieu ESLINE (ECOSPHERE)
|
1 |
ANONYME (Sciences Environnement)
|
1 |
Maxime BIGAUD (Cabinet ECTARE)
|
1 |
Colin DESFORGE;Laurent PONTCHARRAUD / ZNIEFF 2010/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
I. HAUTEFEUILLE / ZNIEFF 2010/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
Rachel SELINGER-LOOTEN / N2000_54/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
3 |
NAWROT O. - Conservatoire Botanique du Massif Central (Non renseigné)
|
1 |
BOULARD L.,CBNBL (Non renseigné)
|
1 |
BRUNET Yann (CBN Sud-Atlantique) (Non renseigné)
|
1 |
BUCHET Julien (CEN Picardie),MEIRE Guillaume (CEN Picardie) (Non renseigné)
|
1 |
CONSERVATOIRE DES SITES NATURELS BOURGUIGNONS (AGOU P.) (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire régional des Espaces Naturels du Limousin (Non renseigné)
|
1 |
CREN Aquitaine (Non renseigné)
|
2 |
FEDERATION DE L'INDRE POUR LA PECHE ET LA PROTECTION DU MILIEU AQUATIQUE (Non renseigné)
|
1 |
Jérôme C. (Non renseigné)
|
1 |
JOLY M. (Non renseigné)
|
1 |
LECOINTE A. - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
1 |
Louis PERRETTE (Non renseigné)
|
8 |
Lucille ROBILLOT;Olivier NOURRIGEON (Non renseigné)
|
1 |
Piguet A. (Non renseigné)
|
1 |
Vincent NICOLAS (Non renseigné)
|
3 |
Jean-Emmanuel Brasseur (Envol Environnement)
|
3 |
GOUEL Sophie (CBN Sud-Atlantique)
|
5 |
Thibaud Daumal (ECOSPHERE)
|
2 |
30syl
|
2 |
Anonyme 20507
|
1 |
DenisKayser
|
1 |
Esel
|
1 |
LeoNell
|
3 |
Paul Decaestecker
|
1 |
Sebastien ROUDIL
|
1 |
Vincent Herledan
|
1 |
alex75588
|
1 |
Carrie Seltzer
|
1 |
chrems
|
1 |
coronille
|
1 |
croqpom
|
1 |
enolalarchey
|
2 |
etienne coffinet
|
1 |
forestguy
|
1 |
François-Xavier Taxil
|
3 |
Goepp.Téo
|
1 |
mizza
|
2 |
ALLIER Claude (INCONNU)
|
1 |
ARCHILOQUE Alain (INCONNU), BOREL Louis (INCONNU), DEVAUX J.-P. (INCONNU)
|
1 |
ARCHILOQUE Alain (INCONNU), DEVAUX J.-P. (INCONNU), BOREL Louis (INCONNU)
|
1 |
ASSOCIATION ANTOINE RISSO (INCONNU)
|
1 |
BARCELLI Martine (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
3 |
BARET Julien (INCONNU)
|
14 |
BARET Julien (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU), DOUX Yves (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU)
|
1 |
BOREL Joseph-Hilarion (INCONNU)
|
1 |
BOUVIER Michel (INCONNU)
|
4 |
BOUYNE Marie-Françoise (INCONNU)
|
2 |
BREUILLY Philippe (INCONNU)
|
8 |
CHANU Alain (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), CHANU Nathalie (INCONNU)
|
1 |
CROUZET Nicolas (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
3 |
DIDRY Marie (INCONNU), POIRION Louis (INCONNU)
|
1 |
EVIN Michèle (INCONNU)
|
10 |
FAURE Marcel (INCONNU), INCONNU (INFLORALHP)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), OVERAL Bernard (INCONNU)
|
3 |
GARRAUD Luc (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
3 |
GATTUS Jean-Christophe (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), COUSSY Benjamin (INCONNU)
|
1 |
GIRAUD Bernard (INCONNU), CELSE René (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), REBUFFEL Georges (INCONNU), BUTON Caryl (INCONNU)
|
1 |
GROUPE DES BOTANISTES CBNM PORQUEROLLES (INCONNU)
|
3 |
HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
15 |
INCONNU (INFLORALHP)
|
7 |
JEAN Anna-Karine (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
LAURENT Louis (INCONNU)
|
2 |
LAVAGNE André (INCONNU)
|
38 |
MERLE Hugues (INCONNU)
|
14 |
MICHAUD Henri (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
2 |
MICHAUD Henri (INCONNU), DAUPHIN Jean-Paul (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), BOUYNE Marie-Françoise (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), TEULADE Laure (INCONNU)
|
1 |
MICHEL Laurent (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU), DEMARES Michel (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), DEMARES Michel (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), GIVORD Julien (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), GROUPE DES BOTANISTES CBNM PORQUEROLLES (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), GUIVARCH Daniel (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), TEULADE Laure (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU)
|
6 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), BRAVET Pauline (INCONNU)
|
1 |
PAVON Daniel (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), CARTEREAU Manuel (INCONNU)
|
1 |
PERREYMOND Jean Honoré (INCONNU)
|
4 |
PLAUCHE Gilles (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU)
|
1 |
REBAUDO Bernard (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), CHANU Alain (INCONNU), CHANU Nathalie (INCONNU)
|
1 |
SALANON Robert (INCONNU), POIRION Louis (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
3 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), INCONNU (INFLORALHP)
|
1 |
VERAN Claude (INCONNU)
|
14 |
VOLANT Jérôme (INCONNU)
|
1 |
LIVOIR Brice (Calidris)
|
9 |
-1813132878
|
2 |
-194279275
|
1 |
PASCALINE VINET (Biotope)
|
2 |
PERRIN Maximilien (ENCEM)
|
1 |
Saul, Casimir
|
1 |
Alain Poirel
|
9 |
Dominique Remaud
|
6 |
Martine MARTHOURET ROBERT
|
1 |
. TINTIN88
|
1 |
Marie Portas
|
1 |
LINCKER J.C.
|
2 |
PICHARD O.
|
8 |
SIGNORET S. & WEISS J.M.
|
1 |
WIZNIAK J.
|
1 |
Chermezon H. (INCONNU)
|
1 |
Grauvogel L. (INCONNU)
|
1 |
Wolff (INCONNU)
|
1 |
User 13949
|
1 |
User 151210
|
4 |
User 5765
|
1 |
Comte Daniel
|
2 |
Samuel Talhöet (LPO AVEYRON)
|
1 |
PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
VAN ES Jérémie (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
8 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Inconnu)
|
1 |
VINCENT Benoît (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
RICHARD Luc (CERA Environnement)
|
2 |
POIREL Alain
|
29 |
ANONYME (Synergis Environnement)
|
1 |
TOURNY Roxane (ENCEM)
|
2 |
MULTEAU Dimitri, BOURDIN Laurence, GITTON Lola (CD41)
|
1 |
Olivier MAUCHARD (Non renseigné)
|
2 |
BILLARD Gilbert (CBNA)
|
18 |
SCANZI Frédéric (Société Française d'Orchidophilie), SCANZI Frédéric (Société Française d'Orchidophilie)
|
4 |
LHEUREUX Thomas (SEGED), LHEUREUX Thomas (SEGED)
|
23 |
MALLOL Sébastien (LO PARVI), MALLOL Sébastien (LO PARVI)
|
64 |
MARCIAU Roger (AVENIR - CEN Isère), MARCIAU Roger (AVENIR - CEN Isère)
|
4 |
RASCLE Olivier (LO PARVI), RASCLE Olivier (LO PARVI)
|
32 |
HILBERT N. (SIABVA), HILBERT N. (SIABVA)
|
2 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
2 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
FELZINES Jean-Claude (Indépendant)
|
1 |
Antoine (Indépendant), CUSIN Louis
|
1 |
AUROUSSEAU Pierre (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
DELAIGUE Jacques (Indépendant)
|
5 |
FOUCAULT Bruno (Indépendant), JULVE Philippe (Indépendant)
|
1 |
GANDOGER Michel, Jean (Indépendant)
|
1 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
7 |
HYTTE G. (FNE Rhône - ex-FRAPNa Rhône), BIBAS Manuel (FNE Rhône - ex-FRAPNa Rhône), SCAPPATICCI Gil (FNE Rhône - ex-FRAPNa Rhône), ROUX André (FNE Rhône - ex-FRAPNa Rhône), ROUSSE Didier (FNE Rhône - ex-FRAPNa Rhône)
|
1 |
SARRAZIN Marie-Hélène (Indépendant), PIERRON Virginie (Indépendant), DELARQUE Cécile (Indépendant), AUROUSSEAU Pierre (Indépendant), SARRAZIN Gérard (Indépendant)
|
1 |
DUTARTRE Gilles (Indépendant)
|
5 |
Envol ENVIRONNEMENT
|
1 |
MARCHAL Olivier (Parc Naturel Régional des Causses du Quercy)
|
1 |
TERRISSE André (Inconnu)
|
1 |
HENRY Emilien (Inconnu)
|
2 |
CHATENIER Constant Xavier (INCONNU), CHATENIER Constant Xavier (INCONNU)
|
1 |
DEBUSSCHE Max (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DEBUSSCHE Geneviève (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
TUEZKIEWICZ Diomède (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANTONETTI Philippe (CBN Massif central), REICH Ariane (CBN Massif central)
|
1 |
GONNET Olivier (Indépendant), PERRIMBERT Antoine (Indépendant), BERTHET Paul (Indépendant), GONNET Danièle (Indépendant), BELLEVEGUE Maurice (Indépendant), BELLEVEGUE Ginette (Indépendant)
|
1 |
CELLIER Pierre (Jardin botanique de Lyon), CIANFARANI Grégory (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
DELAUNAY Amylène (Jardin botanique de Lyon), FREMONT Jérémie (Jardin botanique de Lyon), PICHET Audrey (Jardin botanique de Lyon), DURET Thibault (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
BELLEVEGUE Maurice (Indépendant)
|
1 |
BORRUT Jacques (INCONNU)
|
1 |
GUICHARD Alain (INCONNU)
|
6 |
LAFOREST Anne (INCONNU)
|
1 |
BILLARD Gilbert (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), BILLARD Gilbert (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
POSOCCO Camille (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA)
|
1 |
GATTUS Jean-Christophe (CBNA)
|
4 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
1 |
GARCIA Anthony (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), GARCIA Anthony (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
10 |
BAILLS Vincent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ADAM Dorothée (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BRAVET Pauline (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), RABAUTE Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CHATENIER Constant Xavier (INCONNU)
|
2 |
CORCKET Emmanuel (INCONNU)
|
7 |
FAVRE J.P. (CPIE de Haute Auvergne)
|
2 |
MATHIEU Paul (Thema Environnement)
|
2 |
Envol Environnement
|
1 |
RICHARD Luc (Cera Environnement)
|
2 |
François Lebourgeois (ONF)
|
20 |
Jean-Claude MAGERAND (ONF)
|
5 |
Maud GIRONDE (ONF)
|
5 |
JEAN-JACQUES BIGNON
|
1 |
GUILLAUMIN Jean-Jacques (Indépendant)
|
1 |
Olivier MOUCHARD
|
3 |
A.Cl. BOLOMIER - (Non renseigné)
|
1 |
ALLORGE - (Non renseigné)
|
1 |
DEKEYSER, L. DELVOSALLE - (Non renseigné)
|
4 |
DUBERARD, J.R. WATTEZ - (Non renseigné)
|
4 |
HEIM, W. MULLENDERS - (Non renseigné)
|
1 |
J. LANGHE, VYSERE - (Non renseigné)
|
1 |
J.M. ROYER - (Non renseigné)
|
1 |
L. DELVOSALLE, G.H. PARENT - (Non renseigné)
|
22 |
L. DELVOSALLE, JONET, J. LANGHE - (Non renseigné)
|
2 |
L. DELVOSALLE, M. DOUCHET, WATTEZ - (Non renseigné)
|
5 |
L. DELVOSALLE, P.N. FRILEUX - (Non renseigné)
|
3 |
LEGRAND - (Non renseigné)
|
7 |
M. BON, M. DOUCHET - (Non renseigné)
|
4 |
M. BON - (Non renseigné)
|
3 |
M. BOURNERIAS - (Non renseigné)
|
32 |
M. DOUCHET, J.R. WATTEZ - (Non renseigné)
|
28 |
M. DOUCHET - (Non renseigné)
|
24 |
M. DOUCHET, QUETU, VAST, J.R. WATTEZ - (Non renseigné)
|
1 |
R. HOSE, J. LANGHE, VAN ROMPEAY - (Non renseigné)
|
1 |
R. HOSE - (Non renseigné)
|
2 |
W. MULLENDERS - (Non renseigné)
|
3 |
JOLY Michel / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Bénévoles (Non renseigné)
|
1 |
Courte Christophe (Non renseigné)
|
2 |
L.Turcati et al. (NP)
|
1 |
GUIMIER Hubert
|
1 |
Cuillé-Rosalie (INCONNU)
|
1 |
JAPIOT Xavier
|
2 |
JAPIOT Xavier, JAPIOT Xavière, DARBOIS Antoine, DARBOIS Tarsice (ATOUT-NATURE)
|
1 |
JAPIOT Xavier, NICANOR Hubert
|
1 |
A.F.R.P.N. (Non renseigné)
|
1 |
Cahen D. (Non renseigné)
|
2 |
De Vos E. (Non renseigné)
|
1 |
Forestier N. - ECOSCOP (Non renseigné)
|
2 |
Hentz M. (Non renseigné)
|
1 |
Hérold, E. (Non renseigné)
|
4 |
Hoff M. et Etudiants du Master 1 PE (Non renseigné)
|
1 |
Hoff M. - Sortie VRV 2010 (Non renseigné)
|
2 |
Lenzin H. (Non renseigné)
|
1 |
Lonjaret E. (Non renseigné)
|
2 |
Mücke M. (Non renseigné)
|
2 |
Ochsenbein G. (Non renseigné)
|
1 |
Schnitzler A. (Non renseigné)
|
11 |
Simler N. (Non renseigné)
|
4 |
Tinguy H. (Non renseigné)
|
43 |
Trémolières M. et Carbiener R. (Non renseigné)
|
1 |
Walter E. (Non renseigné)
|
1 |
Zeller J. et Husson D. (Non renseigné)
|
1 |
ROQUINARC'H Océane, GOURDAIN Philippe, LARRE Antoine (UMS PatriNat)
|
1 |
DUFRENE Pierre
|
2 |
TASSET Jean-Luc, PEDOTTI Paul, EPICOCO Cyril (Les Naturalistes Parisiens)
|
1 |
DELAFOLLYE Laurent (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
13 |
GUINCHARD Pascale (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
HENNEQUIN Christophe (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
13 |
HERBERT Raymond (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
LE jean (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
8 |
MOINGEON Jean-Marc (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
MOREAU Jessica (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
PASCAL Lacroix (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
ROBBE Romain (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
7 |
BILLARD Gilbert (Inconnu), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
BORRUT Jacques (Inconnu)
|
1 |
BRIQUET John Isaac (Inconnu)
|
5 |
CAMPAGNE Pascal (Parc National des Ecrins)
|
13 |
FOURNIER Josette (Inconnu)
|
24 |
HUGON Mélanie (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
1 |
INCONNU (Inconnu)
|
11 |
LAFOREST Anne (Inconnu)
|
1 |
( (Non renseigné), INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
1 |
LUCAS Jerome, PELLETIER Fabien (SOCOTEC Environnement)
|
1 |
FORERO Santiago, GOURDAIN Philippe, PADILLA Brian, DELZONS Olivier, LAIGNEL Julien, GARCIN Julie (UMS Patrimoine Naturel)
|
1 |
BRUNET Yann (CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
VIAL Timothée (CBN Sud-Atlantique)
|
62 |
Christophe COURTE / Modernisation des ZNIEFF - programme 2007/2008/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
13 |
Emmanuel FAUQUE / N2000_54/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
4 |
Rachel SELINGER-LOOTEN / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
18 |
ADAM David (CEN Picardie),BUCHET Julien (CEN Picardie),RICHARD Fanny (CEN Picardie) (Non renseigné)
|
1 |
BOREAU A. (Non renseigné)
|
1 |
COCQUEMPOT M.,DUMONT Q. (Non renseigné)
|
1 |
COCQUEMPOT M. (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire botanique national du massif central (CBMNC) (Non renseigné)
|
9 |
CONSERVATOIRE DES SITES NATURELS BOURGUIGNONS (NAUCHE G.) (Non renseigné)
|
1 |
DORTEL F. (CBNBREST), VALLEZ E. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
Ecosphère (GAULTIER C.) (Non renseigné)
|
3 |
LAUTIER T. (Non renseigné)
|
1 |
Rachel SELINGER-LOOTEN (Non renseigné)
|
15 |
SEVIN C. et al. (Non renseigné)
|
2 |
BISSOT Romain (CBN Sud-Atlantique)
|
23 |
ANONYME (Institut d'Ecologie Appliquee)
|
1 |
VALLEZ Emilie
|
1 |
PONCET Rémy, FIGUET Sarah, THIERRY Eva, DERONZIER Gaëlle, MADELIN Mélanie, CAMUS Antoine, DE MAZIERES Jeanne, MANCEAU Mathieu, ANDRADE Antonio, GARGOMINY Olivier (PatriNat)
|
1 |
Brax
|
1 |
Janmar
|
2 |
La Cardamine
|
1 |
Paradis Anne-Hélène
|
1 |
PATLEM
|
2 |
steed
|
1 |
Tino79
|
1 |
Xavier HURIEZ
|
1 |
Annette Geiser-Barkhausen
|
2 |
Arnaud Fayolle
|
1 |
Augustin Soulard
|
1 |
bogsuckers
|
1 |
carlobraunert
|
1 |
chantalu2
|
1 |
cyrillel
|
1 |
felixf
|
2 |
funny_nature
|
1 |
gi973
|
1 |
Jacky Judas
|
1 |
janeatkinson
|
1 |
nespress
|
1 |
Nicolas Durand
|
1 |
riton10
|
1 |
sifly
|
1 |
INCONNU (Calidris)
|
2 |
BARBERO Marcel (INCONNU), QUEZEL Pierre (INCONNU)
|
3 |
BOREL Louis (INCONNU)
|
3 |
BOREL Nicolas (INCONNU)
|
2 |
BOSSU Jean (INCONNU), ASSOC. BOT. & MYC. SIAGNE (INCONNU)
|
4 |
BOUCHER Christian (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU), DEROECK Françoise (INCONNU)
|
1 |
BUTON Caryl (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
2 |
CARON Matthieu (INCONNU)
|
6 |
COLIGNON Eugène Désiré (INCONNU)
|
1 |
CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
1 |
DARRIOULAT Alexandre (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
2 |
DELEUIL Gabriel (INCONNU)
|
2 |
DELHAYE Sébastien (INCONNU)
|
2 |
DOUX Yves (INCONNU)
|
1 |
DRIANT Franck (INCONNU), FABRE Samuel (INCONNU)
|
3 |
ESCAREL Georges (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
GIRERD Bernard (INCONNU)
|
8 |
GONTARD Pierre (INCONNU)
|
1 |
GROS Pierre (INCONNU)
|
2 |
GUENDE Georges (INCONNU)
|
37 |
HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), MOURAILLE Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
LOPEZ Jean-Michel (INCONNU), ABADIE Juliet (INCONNU)
|
1 |
MARTIN Paul Firmin Bénoni (INCONNU), MOLINIER René Hervé André (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), ORSINI Yvette (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), GOMILA Hervé (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), CHARRIER Ludovic (INCONNU)
|
2 |
MORVANT Yves (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU)
|
3 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), TEULADE Laure (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
2 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), LE BERRE Maëlle (INCONNU)
|
1 |
OVERAL Bernard (INCONNU)
|
7 |
PIRES Mathias (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU)
|
2 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
SIGNORET Henri (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
P. Heras;M. Infante
|
1 |
KESSLER Francis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
SANZ Thomas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
15 |
172505378
|
1 |
GAULTIER Cyrille
|
6 |
Inconnu (SETIS)
|
1 |
LAURENT Louis (Inconnu)
|
1 |
Bertrand BUI
|
1 |
David Martiniere
|
17 |
Emmanuel VOCHELET
|
1 |
Francis VAYEUR
|
3 |
Jean-Luc Gorremans
|
1 |
Nicolas Faure
|
2 |
fducorde
|
1 |
Skleric
|
1 |
MASSOT S.
|
3 |
Maxime DEPINOY (Non renseigné)
|
1 |
User 127171
|
2 |
User 41667
|
1 |
User 48170
|
1 |
MATHIAS ADAM@Biotope (Non renseigné)
|
1 |
BOSSELET Elodie (NCA Environnement)
|
1 |
BILLARD Gilbert (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
15 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
2 |
MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), MARAIS Frédéric (Office National des forêts), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
8 |
ATHENA NATURE (Non renseigné)
|
1 |
Laure SUTEAU (Non renseigné)
|
1 |
Loup CARRIERE (NCA Environnement)
|
5 |
Claire Berel
|
1 |
SCHLEICHER Jörg (FNE Ain)
|
6 |
FOLCHER Caroline (LO PARVI), FOLCHER Caroline (LO PARVI)
|
18 |
GRANGIER Christophe (INCONNU), GUICHERT Grégory (Association FLAVIA), CHAMBERAUD Pierrette (Réseau botanistes CBNA), CHAMBERAUD Pierrette (Réseau botanistes CBNA), ROUX Bruno (LO PARVI), ROUX Bruno (LO PARVI), GRANGIER Christophe (INCONNU), GUICHERT Grégory (Association FLAVIA)
|
1 |
LOPES FERREIRA Lucie (LO PARVI), LOPES FERREIRA Lucie (LO PARVI)
|
37 |
PIOLAT Joanny (LO PARVI), CHAUDET Solenn (LO PARVI), PIOLAT Joanny (LO PARVI), CHAUDET Solenn (LO PARVI)
|
1 |
BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
BIRON Nicolas (AVENIR - CEN Isère), SIMEAN Majorie (AVENIR - CEN Isère), BIRON Nicolas (AVENIR - CEN Isère), SIMEAN Majorie (AVENIR - CEN Isère)
|
1 |
DELCOURT Guillaume (AVENIR - CEN Isère), DELCOURT Guillaume (AVENIR - CEN Isère)
|
1 |
INCONNU, INCONNU
|
1 |
Alexis BOURGEOIS
|
1 |
GARDARIN Eric (Indépendant)
|
1 |
BURST Maxime (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
DELPECH René (Société Botanique de France), DESCOINGS Bernard, Marie (Société Botanique de France), MANDIN Jean-Paul (Société Botanique de France)
|
1 |
GRIOT André (Indépendant)
|
1 |
JULVE Philippe (Indépendant), FOUCAULT Bruno (Indépendant)
|
1 |
LABROCHE Aurélien (CBN Massif central)
|
6 |
LEPRINCE Jacques-Henri (Indépendant)
|
1 |
MANDIN Jean-Paul (Indépendant)
|
5 |
MANDIN Jean-Paul (Indépendant), DURNERIN C. (Indépendant)
|
1 |
MARRON B. (Indépendant), MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), DELPECH René (Indépendant)
|
1 |
PONCET Rémy (CBN Massif central)
|
2 |
PRUDHOMME Jean (Indépendant), LENGANEY Denis (Indépendant), CHABASSIERE Isabelle (Indépendant)
|
1 |
THEVENON Alexandre (Indépendant)
|
1 |
BLEHAUT Christine (Indépendant)
|
1 |
FELZINES Jean-Claude (Inconnu)
|
9 |
CAMUS-GINGER Lise (SAGE Environnement), CAMUS-GINGER Lise (SAGE Environnement)
|
1 |
DÉJEAN Sylvain (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées)
|
2 |
BARET Julien (ONF de l'Ardèche)
|
1 |
DIGUET André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
FELOT Véronique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ZERAïA Lamri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HENRY Robert (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
GRANEL DE SOLIGNAC Louis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), QUEZEL Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
HENRY Robert (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), FELOT Véronique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ZERAïA Lamri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
15 |
LORET Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARRANDON André Auguste (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
6 |
BELLEVEGUE Maurice (Indépendant), GONNET Olivier (Indépendant), PERRIMBERT Antoine (Indépendant), BERTHET Paul (Indépendant), GONNET Danièle (Indépendant), BELLEVEGUE Ginette (Indépendant)
|
1 |
GONNET Olivier (Indépendant), PERRIMBERT Antoine (Indépendant), GONNET Danièle (Indépendant), BELLEVEGUE Ginette (Indépendant), BERTHET Paul (Indépendant), BELLEVEGUE Maurice (Indépendant)
|
1 |
DURET Thibault (Indépendant)
|
3 |
LASSAGNE Hervé (Indépendant)
|
1 |
PERRIAT Fabrice (CBN Bassin Parisien)
|
4 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), DELCOURT Guillaume (GENTIANA), DELCOURT Guillaume (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
2 |
GARRAUD Luc (CBNA)
|
72 |
SANZ Thomas (CBNA)
|
10 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
62 |
LEGRAND Romain (Ex-CEPA), POUVARET Sylvain (Ex-CEPA)
|
1 |
DARINO Fabrice, DARINO Fabrice
|
1 |
ROUX René (Société Botanique de la Drôme), ROUX René (Société Botanique de la Drôme)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
KLESCZEWSKI Mario (Conservatoire d'espaces naturels du Languedoc-Roussillon)
|
1 |
BRIQUET John Isaac (INCONNU)
|
5 |
GENEVEY-MONTAZ Jean Antoine (INCONNU)
|
2 |
MURE-RAVAUD Louis Célestin (INCONNU)
|
1 |
PERRIER DE LA BATHIE Eugène (INCONNU)
|
6 |
QUEZEL Pierre (INCONNU)
|
1 |
RIEUCAU Carine
|
1 |
Michel DANAIS
|
1 |
BERGERON Jean-Marie
|
1 |
Gérard Schmidt
|
3 |
ANCEAU Camille (ECOSPHERE )
|
1 |
Ag ONF Alpes-maritimes-var (ONF)
|
1 |
Ag ONF Nord Alsace (ONF)
|
1 |
ALLEIZETTE D' Ch. (ONF)
|
2 |
Daniel Mure (ONF)
|
1 |
Florence LOUSTALOT-FOREST (ONF)
|
1 |
Gervais DUC (ONF)
|
4 |
MALVEZIN J. (ONF)
|
1 |
SUZON STUDENT (ONF)
|
10 |
TIMBAL (J.) (ONF)
|
14 |
ALEXIS BOURGEOIS
|
1 |
SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes)
|
11 |
SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes), BRES Emilie (Parc national des Cévennes), INCONNU (Syndicat mixte d'aménagement et de conservation de la vallée du Galeizon)
|
2 |
BRESSOUD Béatrice (INCONNU), MAGNOULOUX Monique (INCONNU)
|
3 |
GRUAZ André (INCONNU)
|
1 |
A. VILKS Université de Limoges - Laboratoire de Biologie Végétale (Non renseigné)
|
4 |
CNOPS, J. LANGHE, J. DUVIGNEAUD - (Non renseigné)
|
1 |
C. WORMS - (Non renseigné)
|
1 |
DECHEMAN, L. DELVOSALLE, M. WANLIN - (Non renseigné)
|
1 |
G.H. PARENT - (Non renseigné)
|
244 |
J. DUVIGNEAUD, C. VAN DEN BERGHEN - (Non renseigné)
|
2 |
J.R. WATTEZ - (Non renseigné)
|
38 |
LAWALIU - (Non renseigné)
|
1 |
L. DELVOSALLE, A. HAVRENNE - (Non renseigné)
|
1 |
L. DELVOSALLE, J. LANGHE - (Non renseigné)
|
4 |
L. DELVOSALLE, L. DURIOL, J. LANGHE - (Non renseigné)
|
1 |
L. DELVOSALLE, P. MEERTS - (Non renseigné)
|
1 |
L. DURIN, W. MULLENDERS, C. VAN DEN BERGHEN - (Non renseigné)
|
3 |
M. BON, G. CLAUS, M. DOUCHET, J.R. WATTEZ - (Non renseigné)
|
1 |
M. BON, L. DELVOSALLE, M. DOUCHET - (Non renseigné)
|
1 |
M. DOUCHET, G. SULMONT, VAST, J.R. WATTEZ - (Non renseigné)
|
1 |
R. HOSE, J. LANGHE - (Non renseigné)
|
48 |
SOUGNEZ - (Non renseigné)
|
1 |
TASSEL, J.R. WATTEZ - (Non renseigné)
|
1 |
VANNEROM - (Non renseigné)
|
1 |
Julien Daubignard, David Binvel, Emilie Desrousseaux, Samuel Ferreira, Eloise Noraz et Pauline Couric
|
1 |
MF.Indorf
|
1 |
Gourdain
|
6 |
AMBLARD Pascal
|
9 |
Baradat-Mathilde (INCONNU)
|
1 |
Noraz-Eloise (INCONNU)
|
4 |
Berges L. (Non renseigné)
|
3 |
Deapier B. (Non renseigné)
|
1 |
Douard A. et Carbiener R. (Non renseigné)
|
1 |
Fried G. (Non renseigné)
|
1 |
Lebon E. (Non renseigné)
|
1 |
Mekhmoukh H. (Non renseigné)
|
1 |
Merckle Philippe (Non renseigné)
|
2 |
Montandon F.J. (Non renseigné)
|
1 |
Petzold W. (Non renseigné)
|
1 |
Schirmer R. (Non renseigné)
|
1 |
Schloss S. (Non renseigné)
|
1 |
Wioland M. (Non renseigné)
|
1 |
EPICOCO Cyril (Les Naturalistes Parisiens)
|
1 |
TASSET Jean-Luc, DOUAULT Guillaume, EPICOCO Cyril (Les Naturalistes Parisiens)
|
1 |
Marescaux Quentin (Non renseigné)
|
1 |
Ferrez Yorick (Non renseigné)
|
1 |
BONHOMME Mathieu (Non renseigné)
|
1 |
BAILLY Gilles (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
SIMLER Nicolas (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
VANDEN Berghen (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
VUILLEMENOT Marc (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
6 |
WEIDMANN Jean-Christophe (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
ANONYME ({})
|
3 |
CAT. L. BOUVEYRON (IN)
|
2 |
CHABERT Eugène (Inconnu), SONGEON André (Herbier Genève-Burnat)
|
1 |
CHATENIER Constant (Herbier Genève-Burnat)
|
1 |
CHATENIER Constant (Herbier Genève-Burnat), CUOC M. (Inconnu)
|
1 |
GASSMANN Kévin (LO PARVI)
|
28 |
INCONNU (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
1 |
INCONNU (LO PARVI)
|
10 |
INCONNU (LO PARVI), DELCOURT Guillaume (LO PARVI)
|
1 |
INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
5 |
LENOBLE Félix (Inconnu)
|
8 |
LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA)
|
24 |
MAGNOULOUX Monique (Inconnu), BRESSOUD Béatrice (Inconnu)
|
1 |
MORINIERE Stéphane (Communauté de communes du Val de Drôme)
|
1 |
PAQUEREAU Claire (LO PARVI)
|
13 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), THIENPONT Stéphanie (Inconnu)
|
1 |
QUEZEL Pierre (Inconnu)
|
1 |
REVOL Louis (Inconnu)
|
1 |
VERLOT Jean-Baptiste (Inconnu)
|
5 |
VINCENT Benoît (Société Botanique de la Drôme)
|
2 |
HENRY Emilien (CBN Sud-Atlantique)
|
6 |
CHARISSOU Isabelle (CBN Sud-Atlantique)
|
6 |
Lucille ROBILLOT;Olivier NOURRIGEON / Base PNRL, données hors N2000/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
4 |
M. BONTEMPS / ZNIEFF 2010/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
4 |
Michel RENNER;Rachel SELINGER-LOOTEN / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
1 |
Vincent NICOLAS / BD NAT - Monitoring (suivi éco)/CSL (Non renseigné)
|
1 |
ANVL (Non renseigné)
|
1 |
Base de données DIGITALE du CRP/CBNBL (Non renseigné)
|
16 |
BERNARD J., VISSET Lionel, DUPONT Pierre (Non renseigné)
|
1 |
Biotope (Non renseigné)
|
1 |
BOTTE F. (Non renseigné)
|
1 |
CBNPMP (Leblond Nicolas), CEN Midi-Pyrénées (Déjean Sylvain) (Non renseigné)
|
1 |
CEN Aquitaine (Non renseigné)
|
2 |
C. MELINE;Rachel SELINGER-LOOTEN (Non renseigné)
|
1 |
Comps B. (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire Botanique National du Massif Central (Non renseigné)
|
4 |
Conservatoire des Sites Alsaciens (Non renseigné)
|
4 |
Equipe scientifique départementale G.E.R.E.MI (Non renseigné)
|
3 |
GADOUM S. (Non renseigné)
|
1 |
GOUDEAU P., MAGERAND J.J. (ONF) (Non renseigné)
|
1 |
KOENIG J. (Non renseigné)
|
1 |
LECOINTE A. & PROVOST M. (Non renseigné)
|
1 |
LECRON, Jean-Michel (Conservatoire botanique national de Bailleul) (Non renseigné)
|
1 |
Le Jean Y. (Non renseigné)
|
1 |
MULET P. (Non renseigné)
|
1 |
MURATET A. (Non renseigné)
|
1 |
Source inconnue - MAJ 2020 Base de données Flora CBNBP (Non renseigné)
|
75 |
VALLEZ Emilie (CBN Sud-Atlantique);LEBLOND Nicolas (CBN Sud-Atlantique) (Non renseigné)
|
2 |
PIERRE AGOU (Biotope)
|
4 |
Compte Thénard
|
3 |
Marc Béteille
|
1 |
Nenes
|
1 |
Regulus
|
1 |
Scalpalrock
|
2 |
Tom Kaya
|
2 |
LANDEAU Rémi (GéoPlusEnvironnement)
|
1 |
HANNOVRE Etudiants (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
POUVARET Sylvain (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
ahmedm
|
1 |
Ataï
|
1 |
Callum
|
1 |
g3nj0
|
1 |
jimclark
|
3 |
Julien Bottinelli
|
2 |
Juliette
|
1 |
ThomasD
|
3 |
trishcooper
|
1 |
violetah
|
1 |
ABADIE Juliet (INCONNU)
|
3 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
1 |
ARCHILOQUE Alain (INCONNU), MOLINIER René (INCONNU)
|
1 |
ASSOCIATION INVENTAIRE FLORE DU VAR (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
BONNAUD Andrée (INCONNU)
|
5 |
BONNET Christophe (INCONNU)
|
14 |
BOTTIN François (INCONNU)
|
1 |
CADET Serge (INCONNU), DELHAYE Sébastien (INCONNU), GAUDILLAT Vincent (INCONNU), BRAVET Pauline (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
CHARLES Jean-Philippe (INCONNU)
|
7 |
CROZE Thomas (INCONNU)
|
1 |
CRUON Roger (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
DESSALLE L.-A. (INCONNU)
|
2 |
DOISY Lydie (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
DOUX Yves (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
2 |
DOUX Yves (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), ANDRIEU Thierry (INCONNU)
|
1 |
DU LAC Jeanne (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
FABRE Bernard (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
1 |
FABRE Samuel (INCONNU), DRIANT Franck (INCONNU)
|
4 |
FRACHON Corinne (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
4 |
GUENDE Georges (INCONNU), FRAPA Pierre (INCONNU), BOURLON Sophie (INCONNU)
|
1 |
GUIZARD Roselyne (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
2 |
HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), MOURAILLE Jean-Claude (INCONNU), THIEFAINE René (INCONNU)
|
1 |
HOVER Anna (INCONNU), FRACHON Corinne (INCONNU)
|
3 |
JAHANDIEZ Emile Lucien (INCONNU)
|
3 |
LABADIE Daniel (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), DOUX Yves (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
69 |
MICHEL Laurent (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
2 |
MORVANT Yves (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
17 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
PAILLER François (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
2 |
PIRES Mathias (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
1 |
QUEZEL Pierre (INCONNU), BARBERO Marcel (INCONNU)
|
3 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
38 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU), USSEGLIO Pierre (INCONNU)
|
1 |
UGO Julien (INCONNU)
|
2 |
VELA Errol (INCONNU)
|
1 |
YOUSSEF Sami (INCONNU)
|
1 |
P.Heras & M.Infante
|
1 |
BERGERON Jean-Marie (CERA Environnement)
|
1 |
Olivier DELZONS, Océane ROQUINARCH (MNHN)
|
4 |
RICHARD Luc (cera environnement)
|
9 |
Inventaire
|
3 |
Catherine LHOTE
|
1 |
Dominique Gaudefroy
|
1 |
Emmanuel Stratmains
|
3 |
Marie-France Petibon
|
2 |
Marie Therese GOUPIL
|
1 |
Michel Pansiot
|
2 |
Sibille ROUZAUD
|
1 |
Thierry Ravayrol
|
1 |
gibi
|
1 |
Roger Marciau
|
2 |
sugar33
|
1 |
BOULAY F.
|
39 |
BOULAY F. & KLEIN M.
|
9 |
User 180720
|
1 |
User 370707
|
1 |
User 67164
|
1 |
User 731394
|
1 |
Envol Environnement (Non renseigné)
|
1 |
Guenat Jérémie
|
1 |
Member Nicolas
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
70 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
10 |
VINCENT-GUÉDOU Jany
|
2 |
VALLEZ Emilie, LEBLOND Nicolas (CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
CHAMBOLLE Christophe
|
2 |
PACHE Gilles (CBNA)
|
31 |
CHALUMEAU Aurélie (LO PARVI), CHALUMEAU Aurélie (LO PARVI)
|
33 |
DEPOUTRE Aurélien (LO PARVI), DEPOUTRE Aurélien (LO PARVI)
|
3 |
GRANGIER Christophe (INCONNU), CHAMBERAUD Pierrette (Réseau botanistes CBNA), CHAMBERAUD Pierrette (Réseau botanistes CBNA), GRANGIER Christophe (INCONNU)
|
1 |
HUBLÉ Fabien (Société Française d'Orchidophilie), HUBLÉ Fabien (Société Française d'Orchidophilie)
|
7 |
PAQUEREAU Claire (LO PARVI), PAQUEREAU Claire (LO PARVI)
|
13 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), THIENPONT Stéphanie (INCONNU), QUESADA Raphaël (LO PARVI), THIENPONT Stéphanie (INCONNU)
|
1 |
GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
CULAT Aurélien (CBN Massif central)
|
11 |
DENNINGER Claude (Indépendant), NETIEN Georges (Indépendant)
|
2 |
DESCOINGS Bernard, Marie (Indépendant)
|
1 |
DUMONT Mélanie (CBN Massif central)
|
1 |
HERIBAUD Joseph (Indépendant)
|
3 |
HOSTEIN Colin (CBN Massif central), RAGACHE Quentin (CBN Massif central)
|
1 |
MALVEZIN Jean (Indépendant)
|
2 |
MOREL Ariane (CBN Massif central)
|
1 |
PIERRON Virginie (CREN Rhône-Alpes)
|
1 |
RENAUX Benoît (CBN Massif central)
|
3 |
SOUBEYRAN Séverine (Indépendant), BONHOMME André (Indépendant), TISSERAND Jean-François (Indépendant), MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), DAUMAS Jean-Claude (Indépendant), SARRAZIN Gérard (Indépendant), SARRAZIN Marie-Hélène (Indépendant)
|
1 |
LASSAGNE Hervé (ONF du Cantal)
|
4 |
CHABASSIERE Isabelle (Indépendant)
|
1 |
BAU Magalie (INCONNU), BAU Magalie (INCONNU)
|
2 |
INCONNU (Société Tarnaise de Sciences Naturelles)
|
1 |
VIROT Robert (Inconnu), BESANÇON Henri-Hugues (Inconnu)
|
1 |
BERGERON Gaby (Indépendant)
|
1 |
HENRY Emilien (Inconnu), RATEL Wilfried (Société des Naturalistes du Lot), CHARISSOU Isabelle (Inconnu)
|
1 |
BRAUN-BLANQUET Josias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
9 |
FLAHAULT Charles Henri Marie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LAHONDERE Christian (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LECOT Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), COSTE Jean-Marie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
QUEZEL Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARBERO Marcel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
BELLEVEGUE Maurice (Indépendant), GONNET Olivier (Indépendant), BELLEVEGUE Ginette (Indépendant), BERTHET Paul (Indépendant), GONNET Danièle (Indépendant), PERRIMBERT Antoine (Indépendant)
|
1 |
DURET Thibault (Jardin botanique de Lyon)
|
5 |
LE LOUAVER Manuel (Latitude)
|
1 |
JOUVE J. (Indépendant)
|
1 |
PROST Jean-François (INCONNU)
|
1 |
TISON Jean-Marc (INCONNU)
|
12 |
CASIEZ Christine (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), CASIEZ Christine (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA)
|
1 |
GRANGE Benjamin (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA)
|
1 |
GUITTENY Marion, PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
JEAN Anna-Karine (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
DURANEL A. (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), DURANEL A. (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
1 |
BENARD Delphine (Ex-CEPA)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CASIEZ Christine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
KLESCZEWSKI Mario (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BEAUVERD Gustave (INCONNU)
|
3 |
BRAUN - BLANQUET Josias (INCONNU)
|
2 |
DENARIE Maurice (INCONNU)
|
1 |
DE SAULSES-LARIVIERE Jean joseph Octave (INCONNU)
|
1 |
PUGET Alfred François (INCONNU)
|
1 |
LAVAL Sabine (Bureau d'étude)
|
1 |
BRAUN-BLANQUET Josias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BRAUN-BLANQUET Gabrielle (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
Jean-Emmanuel BRASSEUR
|
4 |
THIBAULT DANDOIT
|
1 |
Acer campestre
|
2 |
Alexandre MAURIN (ONF)
|
1 |
Bernard Jabiol (ONF)
|
8 |
Clémence SALVAUDON (ONF)
|
1 |
Jean-Luc JARDIN (ONF)
|
1 |
Julien VALENTIN (ONF)
|
6 |
LE FLOCH Ed. , ROMANE F., GERMOND (ONF)
|
1 |
Pascal HOLVECK (ONF)
|
1 |
BRES Emilie (Parc national des Cévennes), SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes), INCONNU (Syndicat mixte d'aménagement et de conservation de la vallée du Galeizon)
|
1 |
DUCERF Gérard (Parc national des Cévennes)
|
8 |
BOUVIER Michel
|
2 |
LEPRINCE Jacques-Henri (FRAPNa Ardèche)
|
1 |
NAVEZ Bruno (Indépendant)
|
1 |
GAGNAIRE J. (INCONNU)
|
1 |
ANONYME - (Non renseigné)
|
23 |
BEGEY - (Non renseigné)
|
1 |
J. DUVIGNEAUD - (Non renseigné)
|
10 |
JONET - (Non renseigné)
|
7 |
L. DELVOSALLE, C. VAN DEN BERGHEN - (Non renseigné)
|
2 |
L. DURIN, W. MULLENDERS - (Non renseigné)
|
1 |
M. DOUCHET, FOCQUET, J.R. WATTEZ - (Non renseigné)
|
1 |
R. HOSE, J. LANGHE, V. WESTHOLF - (Non renseigné)
|
5 |
V. BOULLET, L. DELVOSALLE, M. DOUCHET, WATTEZ - (Non renseigné)
|
1 |
V. BOULLET, L. DELVOSALLE - (Non renseigné)
|
1 |
GOURDAIN Philippe (SPN MNHN)
|
24 |
F. Lehane, S. Filoche et al. (CBNBP)
|
1 |
PORCHER-pascale (INCONNU)
|
1 |
rodriguez-axel (INCONNU)
|
1 |
JAPIOT Xavier, PETIT de BANTEL Marc
|
1 |
Berchtold J.P. et Tinguy H. (Non renseigné)
|
1 |
Chalumeau C. (Non renseigné)
|
1 |
Chermezon H. (Non renseigné)
|
1 |
Gilg O. (Non renseigné)
|
1 |
Goepper C. (Non renseigné)
|
1 |
Hauschild R. (Non renseigné)
|
1 |
Hoff M. et Schieber E. (Non renseigné)
|
1 |
Hummel J. (Non renseigné)
|
3 |
Jaeger P. (Non renseigné)
|
2 |
Keigler R. (Non renseigné)
|
1 |
Kempf Cu. (Non renseigné)
|
1 |
Kempf Mur. (Non renseigné)
|
1 |
Laignel S. (Non renseigné)
|
1 |
O.N.F. Alsace (Non renseigné)
|
1 |
Timbal J.C. (Non renseigné)
|
1 |
Tournay F. (Non renseigné)
|
9 |
Untereiner A. (Non renseigné)
|
2 |
PRATZ Jean-Louis (CERCOPE)
|
2 |
EPICOCO Cyril
|
1 |
LEPRINCE Jacques-Henri (Non renseigné)
|
7 |
CEN Limousin , FOUCOUT Aurélie & NAUWYNCK Fabienne (Non renseigné)
|
1 |
BABEY Claude-Marie-Philibert (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
BERNARD Frédéric (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
BETTINELLI Luc (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
DUFLO Catherine (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
7 |
GUILLET Willy (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
HURAULT Basile (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
PARMENTIER Paul (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
PINSTON Hugues (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
SCHMITT Aimé (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
9 |
Anonymisé RGPD
|
46 |
ANONYME (Inconnu)
|
10 |
BOISSIER Jean-Michel (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
14 |
BOUFFARD Frédéric (Société Botanique de la Drôme)
|
4 |
BRAUN - BLANQUET Josias (Inconnu)
|
2 |
BRESSOUD Béatrice (Inconnu), MAGNOULOUX Monique (Inconnu)
|
2 |
CARIOT ET ST LAGER (IN)
|
18 |
CHAUDET Solenn (LO PARVI), PIOLAT Joanny (LO PARVI)
|
1 |
CHEVALLET Marie-Rose (LO PARVI)
|
2 |
CLOPIN (Inconnu), RAMAY (Inconnu)
|
1 |
DELCOURT Guillaume (LO PARVI), THIENPONT Stéphanie (Inconnu)
|
1 |
DEMASEURE Marie Charlotte (LO PARVI)
|
41 |
DEVOIZE André (Inconnu), INCONNU (GENTIANA)
|
1 |
DUBOIS Cécile (LO PARVI)
|
1 |
FAURE Ch. (Inconnu)
|
6 |
FERRO Jean-Marc (Inconnu)
|
25 |
GENEVEY-MONTAZ (Inconnu)
|
2 |
GREFF Nicolas (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
1 |
GRUAZ André (Inconnu)
|
1 |
HUBLÉ Fabien (Société Française d'Orchidophilie)
|
7 |
INCONNU (AVENIR)
|
1 |
INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), ( (Non renseigné)
|
1 |
LAURENT Jean (Association La Catananche)
|
1 |
LOPES FERREIRA Lucie (LO PARVI)
|
37 |
MARCIAU Roger (AVENIR)
|
3 |
TISON Jean-Marc (Inconnu)
|
13 |
ROQUINARC'H Océane, GOURDAIN Philippe (SPN-MNHN)
|
1 |
CASTEL Thierry ("La Piloselle et le Pèlerin")
|
1 |
LEJEUNE Romain (Cabinet Barbanson Environnement)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (CBN Sud-Atlantique)
|
21 |
LEBLOND Nicolas, PALET Damien (CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
Jean-Sébastien PHILIPPE / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
2 |
Campas T., Decaix F., Richin D. (Non renseigné)
|
3 |
CBNBP (CORDIER J., DUPRE R.), HAUVILLE A-S. (Non renseigné)
|
1 |
CBNBP (DESMOULINS F.) (Non renseigné)
|
1 |
CEN HAUTS-DE-FRANCE (Non renseigné)
|
1 |
CFEN de Basse-Normandie (Non renseigné)
|
1 |
COCQUEMPOT M.,COULOMBEL R. (Non renseigné)
|
1 |
DUMONT Q.,MAILLARD A. (Non renseigné)
|
1 |
GADOUM S. (1998 - 1998) (Non renseigné)
|
1 |
HOFF M. (Non renseigné)
|
1 |
I. HAUTEFEUILLE (Non renseigné)
|
1 |
Jean-Christophe RAGUE (Non renseigné)
|
2 |
LEVY V. (Non renseigné)
|
1 |
MESSEAN A. (CENP) (Non renseigné)
|
2 |
Non_renseigné (Non renseigné)
|
1 |
Secrétariat Régional du Patrimoine Naturel (Non renseigné)
|
1 |
Société Botanique d'Alsace (BERCHTOLD J-P.) (Non renseigné)
|
1 |
TOP Damien (CEN Picardie) (Non renseigné)
|
1 |
FY Frédéric (CBN Sud-Atlantique)
|
8 |
ANDRE CHRISTOPHE (PNP)
|
1 |
Tourny Roxane (ENCEM)
|
1 |
alphajet
|
1 |
Anonyme 29085
|
1 |
Anonyme 42465
|
1 |
Domi
|
1 |
Edouard57
|
2 |
Geodinos
|
7 |
Lagrave.A
|
1 |
Marjolaine
|
1 |
Martine Besacier
|
5 |
Nathalie Fichet
|
4 |
Piehier
|
1 |
aroche
|
2 |
calypso_paris
|
1 |
chipiok
|
1 |
chrolive
|
1 |
COLOMBO Raphaël
|
1 |
hodgieheg
|
1 |
Jérôme Mathieu
|
2 |
jmi2
|
1 |
simaor
|
1 |
Thomas Busschaert (NSP)
|
1 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
3 |
ANDRIEU Thierry (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (INCONNU), GOURVIL Johan (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
2 |
ASSOC. BOT. & MYC. SIAGNE (INCONNU), BOSSU Jean (INCONNU)
|
5 |
ASSOCIATION ANTOINE RISSO (INCONNU), ALZIAR Gabriel (INCONNU)
|
3 |
BENOIT Armelle (INCONNU)
|
2 |
BOCK Benoît (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU)
|
2 |
BOREL Louis (INCONNU), ARCHILOQUE Alain (INCONNU), MOLINIER René (INCONNU)
|
1 |
BUNGE Lionel (INCONNU)
|
4 |
CARLES Lionel (INCONNU), THEBAULT Ludovic (INCONNU)
|
1 |
CHARRIER Ludovic (INCONNU)
|
1 |
CRUON Roger (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), LAVAGNE André (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
CRUON Roger (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), BOUYNE Marie-Françoise (INCONNU)
|
1 |
DALLIET Martin (INCONNU)
|
3 |
DENTANT Cédric (INCONNU)
|
8 |
DIADEMA Katia (INCONNU), MEDAIL Frédéric (INCONNU)
|
2 |
DIADEMA Katia (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
3 |
DIXON Lara (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
FAUCON Michèle (INCONNU)
|
3 |
GRAUER Rosana (INCONNU), AUDA Pascal (INCONNU)
|
1 |
GUIZARD Roselyne (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
2 |
HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
18 |
HUMBERT (INCONNU)
|
1 |
JARDIN Jean-Luc (INCONNU)
|
1 |
MARCET Olivier (INCONNU)
|
4 |
MEDAIL Frédéric (INCONNU)
|
7 |
MICHAUD Henri (INCONNU), BUTON Caryl (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), REBUFFEL Georges (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), TEULADE Laure (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
MOLINIER René (INCONNU)
|
1 |
MOLINIER Roger (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU)
|
2 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
NIEL Florence (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU)
|
1 |
ONOFRIO (D' Patrice), CROUZET Nicolas (INCONNU), REVEST Fabien (INCONNU)
|
1 |
ORSINI Yvette (INCONNU)
|
16 |
PETERMANN Aline (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), BARET Julien (INCONNU)
|
1 |
REBUFFEL Georges (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
SANT Sébastien (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
SOCIETE LINNEENNE DE PROVENCE (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
TERRACOL Jérémy (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), NIEL Florence (INCONNU)
|
2 |
TEULADE Laure (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
TREBUCHON Valérie (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
USSEGLIO Pierre (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
3 |
VILLARET Jean-Charles (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
VILLARS Dominique (INCONNU)
|
4 |
ZIANO Marie-Thérèse (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
1 |
P. Heras & M. Infante
|
5 |
F. Márquez;F.M. Vázquez
|
1 |
DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
6 |
HEAULMÉ Vincent (Inconnu)
|
9 |
ESLINE Matthieu (ECOSPHERE)
|
1 |
Jean-Emmanuel BRASSEUR (Envol Environnement)
|
1 |
Anny Raim
|
1 |
Coline Bouzique
|
1 |
Emilien Henry
|
7 |
Errol Vela
|
2 |
Genevieve Botti
|
1 |
Jacques BUREAU
|
1 |
Jean-Claude Bouzat
|
2 |
Laurent Lemetais
|
1 |
Paul Fabre
|
1 |
Pierre-Marie Fatz
|
25 |
Inventaire Forestier National
|
587 |
MILLARAKIS P.
|
1 |
VERNIER F.
|
24 |
VOIRIN M.
|
2 |
Deluzarche F. (INCONNU)
|
1 |
Keller H. (INCONNU)
|
1 |
ANONYME (Institut d'Ecologie Appliqu�e)
|
1 |
DOUARRE Marie (Non renseigné)
|
1 |
User 267647
|
1 |
User 40031
|
5 |
Jordan Denis
|
1 |
Vauthey Michel
|
2 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi
|
1 |
ANONYME (KARUM)
|
3 |
THEVENIN Céline (AVENIR - CEN Isère), THEVENIN Céline (AVENIR - CEN Isère)
|
2 |
DELCOURT Guillaume (LO PARVI), BAILLET Yann (Association FLAVIA), DELCOURT Guillaume (LO PARVI), BAILLET Yann (Association FLAVIA)
|
1 |
DUBOIS Cécile (LO PARVI), DUBOIS Cécile (LO PARVI)
|
1 |
GRANGIER Christophe (INCONNU), GRANGIER Christophe (INCONNU)
|
26 |
INCONNU (AVENIR - CEN Isère), INCONNU (AVENIR - CEN Isère)
|
1 |
INCONNU (GENTIANA), DEVOIZE André (INCONNU), INCONNU (GENTIANA), DEVOIZE André (INCONNU)
|
1 |
LEPRETRE Antoine (LO PARVI), LEPRETRE Antoine (LO PARVI)
|
10 |
MARTIN Yolène (LO PARVI), MARTIN Yolène (LO PARVI)
|
12 |
PONCET Mathilde (LO PARVI), PONCET Mathilde (LO PARVI)
|
5 |
RAVET Martine (LO PARVI), GRANGIER Christophe (INCONNU), GRANGIER Christophe (INCONNU), RAVET Martine (LO PARVI)
|
1 |
TOURNIER Mélanie (LO PARVI), TOURNIER Mélanie (LO PARVI)
|
21 |
NORAZ-CHABERT Diane (ASTERS - CEN Haute-Savoie), NORAZ-CHABERT Diane (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
2 |
BERENGER Myrtille (AVENIR - CEN Isère), BERENGER Myrtille (AVENIR - CEN Isère)
|
2 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
GUILLOT Gérard (Indépendant)
|
6 |
MICHAUD Henri (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
BERNARD Christian (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
CASTELLI Laurent (Indépendant)
|
1 |
HOSTEIN Colin (CBN Massif central)
|
1 |
LEPRINCE Jacques-Henri (CBN Massif central)
|
7 |
MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), CASTIONI Michel (Indépendant)
|
1 |
OLIVIER Ernest (Indépendant)
|
2 |
CASTELLAN Alain (Indépendant), FAVRE J.P. (CPIE de Haute Auvergne), DAUGE Jean (Indépendant)
|
1 |
STRATMAINS E. (CREN Rhône-Alpes)
|
1 |
LACROIX Jean-Jacques (Association Lot Nature)
|
1 |
DUCERF Gérard (Promonature)
|
4 |
PHILIPPE Marc (Université Lyon I)
|
4 |
BASSI Isabelle (ONF Drôme Ardèche)
|
10 |
MARAIS Frédéric (ONF Drôme Ardèche)
|
3 |
CONILL Léon (Joseph Emile) (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
TERRISSE André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ZERAïA Lamri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HENRY Robert (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), FELOT Véronique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
9 |
PERRIMBERT Antoine (Indépendant), BELLEVEGUE Maurice (Indépendant), BELLEVEGUE Ginette (Indépendant), GONNET Danièle (Indépendant), BERTHET Paul (Indépendant), GONNET Olivier (Indépendant)
|
1 |
GRITTI Clara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
9 |
GILLOT Philippe (CBNA)
|
3 |
GAULTIER Cyrille (GENTIANA), GAULTIER Cyrille (GENTIANA)
|
1 |
POSOCCO Camille (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA)
|
10 |
MALINEAU Jonathan (CBNA)
|
1 |
MERLE Hugues (CBNA)
|
38 |
POUVARET Sylvain (Ex-CEPA)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MORISOT Didier (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
BOISSIER Jean-Michel (CBNA)
|
14 |
BRACCO J. (INCONNU)
|
1 |
GAMISANS Jacques (INCONNU)
|
3 |
OFFNER Jules (INCONNU), BREISTROFFER Maurice (INCONNU)
|
1 |
PRUNIER Patrice (CBNA)
|
2 |
GARCIA Jean-René (Sète Côté Jardin)
|
1 |
KESSLER Francis (ONF de l'Ardèche)
|
1 |
ANONYME (IDE Environnement)
|
1 |
GOURDAIN Philippe (PatriNat (OFB-CNRS-MNHN))
|
1 |
Benoit OFFERHAUS (ONF)
|
1 |
CARBIENER (R.), SCHNITZLER (A.) (ONF)
|
9 |
CAUMEL J.B. (ONF)
|
1 |
Christian MARCK (ONF)
|
1 |
J.P. FAVRE, HERVE LASSAGNE (ONF)
|
2 |
Eva RICHEZ (NCA Environnement)
|
1 |
ECO-STRATEGIE
|
1 |
HOPKINS Frantz (Parc national des Cévennes)
|
6 |
VILLEDIEU Camille (Ex-CEPA)
|
1 |
KAUPT André, BURIDANT Dominique, DRUILLOLE Robert, DRUILLOLE Chantal, ABADIE Jean-Claude, TOURNIER Alice, GUICHARD Jean-Claude, BESANCON Marie-Françoise (INDEPENDANT, INDEPENDANT, INDEPENDANT, INDEPENDANT, CBN Sud-Atlantique, INDEPENDANT, INDEPENDANT, INDEPENDANT)
|
1 |
DANGIEN, L. DELVOSALLE - (Non renseigné)
|
1 |
JONET, A. NOIRFALISE - (Non renseigné)
|
2 |
L. DELVOSALLE, J.M. GEHU - (Non renseigné)
|
1 |
L. DELVOSALLE, JOANNE - (Non renseigné)
|
1 |
L. DELVOSALLE, J.R. WATTEZ - (Non renseigné)
|
4 |
M. BON, G. CLAUS - (Non renseigné)
|
4 |
M. BON, L. DELVOSALLE - (Non renseigné)
|
13 |
M. BON, M. DOUCHET, J.R. WATTEZ - (Non renseigné)
|
3 |
M. DOUCHET, FOCQUET, G. SULMONT, J.R. WATTEZ - (Non renseigné)
|
1 |
M. DOUCHET, VAST, J.R. WATTEZ - (Non renseigné)
|
1 |
O. LEROUX - (Non renseigné)
|
5 |
R. FAUVARQUE - (Non renseigné)
|
1 |
R. GUERY - (Non renseigné)
|
7 |
ROISIN - (Non renseigné)
|
2 |
P. DUPONT - (Non renseigné)
|
1 |
HERAULT Etienne 2004 - Plan de Gestion 2005-2010 Val de Langeais / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
7 |
Jean-Louis PRATZ / CERCOPE (Non renseigné)
|
1 |
Kuchler Martine (Non renseigné)
|
1 |
Non renseigné
|
9976 |
JAPIOT Xavier, JAPIOT Xavière (ATOUT-NATURE)
|
1 |
Cambrils C. (Non renseigné)
|
1 |
En attente (Non renseigné)
|
4 |
Grauvogel L. (Non renseigné)
|
2 |
Krause E.H.L. (Non renseigné)
|
1 |
Reymond E. (Non renseigné)
|
1 |
Schnitzler A. et Carbiener R. (Non renseigné)
|
10 |
Sell Y. et Zeller J. (Non renseigné)
|
1 |
Sonnemoser A. (Non renseigné)
|
1 |
(CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
COTTE Bertrand (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
10 |
THIOUT (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
Pascal AMBLARD, Vincent LE GLOANEC
|
1 |
BERNARD Christian (Inconnu)
|
1 |
BOCQUET Adrien (LO PARVI)
|
42 |
BREISTROFFER Maurice (Inconnu)
|
1 |
CHARRAS André (Inconnu)
|
3 |
DORIER R. (Inconnu)
|
2 |
GAMISANS Jacques (Inconnu)
|
3 |
GENEVRIER F. (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), BILLARD Gilbert (Inconnu)
|
1 |
GRANGIER Christophe (Inconnu)
|
26 |
INCONNNU (Université Lyon 1)
|
1 |
LEQUAY Arthur (Parc National de la Vanoise), PRIEUR Anne-Marie (Inconnu), DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
MARCK Christian (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), LAMBERT Esther (Inconnu)
|
1 |
RIBIOLLET Marie (LO PARVI)
|
1 |
RICHARD Lucien (Université Joseph Fourier)
|
14 |
SAULSES-LARIVIERE Jean (Inconnu)
|
1 |
SECONDAT Nicolas (LO PARVI)
|
44 |
THOMAS-BILLOT Jean-Jacques (Inconnu)
|
5 |
VILLARS Dominique (Inconnu)
|
2 |
Cyril Forchelet, Jerome Dumont, R�mi Landeau, Robin Gruel (Eco-strategie)
|
1 |
CHAMMARD Emilie (CBN Sud-Atlantique)
|
2 |
ABADIE Jean-Claude (CBN Sud-Atlantique)
|
13 |
Damien AUMAITRE / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
1 |
Jean-Christophe RAGUE / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
2 |
M. KUCHLER / ZNIEFF 2010/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
2 |
Vincent NICOLAS / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
3 |
Pascale RICHARD / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
1 |
ADAM David (CEN Picardie),BUCHET Julien (CEN Picardie),DEPINOY Maxime (CEN Picardie),RICHARD Fanny (CEN Picardie) (Non renseigné)
|
1 |
"Association ""Ciron Nature""" (Non renseigné)
|
2 |
BOUDIER P. (Non renseigné)
|
3 |
CBNBP (DUPRE R.) & IRSTEA (CHEVALIER R.) (Non renseigné)
|
1 |
CEN Midi-Pyrénées (Déjean Sylvain) (Non renseigné)
|
1 |
COCQUEMPOT M.,LAUGROS H. (Non renseigné)
|
3 |
DREUILLAUX JM 1996 (Non renseigné)
|
1 |
Duflot M-P. (Non renseigné)
|
1 |
FLORAINE (Non renseigné)
|
2 |
Julve Philippe (Non renseigné)
|
1 |
Ménard Ph. (Non renseigné)
|
1 |
SIMONT V. (Non renseigné)
|
1 |
Olicard Ludovic (CBNP-MP)
|
1 |
Blanchemain Joël (Indépendant)
|
1 |
Quentin Delorme (Calidris)
|
1 |
Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
2 |
PERRINET Michel (Calidris)
|
2 |
Blandine14
|
1 |
Butry 95
|
3 |
Daniel BOURGET
|
1 |
Gaëtan MILLERET
|
1 |
J Aquilegia
|
1 |
Julien
|
1 |
Rikangou
|
1 |
Zed
|
2 |
Adrien Nouailhane
|
1 |
che-1br
|
1 |
David Delon
|
3 |
edreveton
|
1 |
emilienalvarez
|
1 |
Jean-Marie Frenoux
|
1 |
kssonade
|
1 |
lea2323
|
1 |
lolocestbien
|
1 |
Matthieu Gauvain
|
3 |
Roland Godon
|
1 |
ROLLET
|
1 |
timendez
|
1 |
ANONYME (INCONNU)
|
1 |
ARCHILOQUE Alain (INCONNU)
|
1 |
ARCHILOQUE Alain (INCONNU), MOLINIER René (INCONNU), BOREL Louis (INCONNU)
|
1 |
BEAUX François (INCONNU), BEAUX Ghislaine (INCONNU)
|
1 |
BRETON François (INCONNU)
|
2 |
CHARRIER Ludovic (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
2 |
COUSSY Benjamin (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
CRUON Roger (INCONNU), BOUYNE Marie-Françoise (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
DALMAS Jean-Pierre (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
2 |
GARRAUD Luc (INCONNU)
|
35 |
GARRAUD Luc (INCONNU), ANDRIEU Thierry (INCONNU)
|
5 |
GILLOT Philippe (INCONNU)
|
1 |
GIRAUD Bernard (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU), REBUFFEL Georges (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
GOMILA Hervé (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Michel (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), BARET Julien (INCONNU)
|
1 |
HANRY Hippolyte (INCONNU)
|
5 |
HONNORAT Simon-Jude (INCONNU)
|
2 |
HONNORAT Simon-Jude (INCONNU), HONNORAT Simon-Jude (INCONNU)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
LABADIE Daniel (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU), DEROECK Françoise (INCONNU)
|
1 |
LAVAGNE André (INCONNU), REBUFFEL Georges (INCONNU)
|
4 |
MATHON Claude-Charles (INCONNU)
|
3 |
MERCURIN Léon (INCONNU)
|
2 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), BOREL Nicolas (INCONNU), LOISEL Roger (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), TERRIN Eléonore (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), BROCQ Catherine (INCONNU)
|
1 |
MOLINIER René (INCONNU), ARCHILOQUE Alain (INCONNU), BOREL Louis (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU)
|
25 |
MORVANT Yves (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
2 |
NOLL-CHABER Laurence (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
2 |
NOUALS Daniel (INCONNU)
|
1 |
PAVON Daniel (INCONNU)
|
1 |
PLAUCHE Gilles (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), DU LAC Jeanne (INCONNU)
|
1 |
POIRION Louis (INCONNU)
|
7 |
ROBERT Gaspard Nicolas (INCONNU)
|
2 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), ADAM Dorothée (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU), NIEL Florence (INCONNU)
|
1 |
SALANON Robert (INCONNU)
|
25 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
12 |
SEYTRE Laurent (INCONNU)
|
1 |
TERRACOL Jérémy (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), USSEGLIO Pierre (INCONNU)
|
1 |
TINGUY Hugues (INCONNU)
|
2 |
VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
42 |
VARESE Paolo (INCONNU)
|
62 |
VILLARET Jean-Charles (INCONNU)
|
8 |
Léopold Reichling
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
18 |
KESSLER Francis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
6 |
Patxi Heras & Marta Infante
|
2 |
INCONNU (INCONNU)
|
32 |
LAUGROS Helene (RAINETTE)
|
1 |
Nidal ISSA (NSP)
|
1 |
Florian GEORGET
|
1 |
Gerard GUILLOT
|
1 |
Mariette VANBRUGGHE
|
1 |
Pauline GUILLAUMEAU
|
1 |
Francis Vayeur
|
1 |
KIEFFER P.
|
1 |
MASSOT S. & MEMBREY C. & VERNIER F.
|
1 |
VOGEL G.
|
42 |
User 202941
|
1 |
User 78060
|
2 |
User 97647
|
3 |
Toni Marie-Madeleine
|
1 |
unknown
|
1 |
INCONNU (Non renseigné)
|
1 |
HUON Florent (LPO)
|
3 |
DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
B. NICOLAS (ECOSPHERE), G. DUJARDIN (ECOSPHERE)
|
1 |
BASSET Florian (LO PARVI), BASSET Florian (LO PARVI)
|
1 |
BASSO Léa (GENTIANA), BASSO Léa (GENTIANA)
|
24 |
CHEVALLET Marie-Rose (LO PARVI), CHEVALLET Marie-Rose (LO PARVI)
|
2 |
DELCOURT Guillaume (LO PARVI), THIENPONT Stéphanie (INCONNU), DELCOURT Guillaume (LO PARVI), THIENPONT Stéphanie (INCONNU)
|
1 |
DEMASEURE Marie Charlotte (LO PARVI), DEMASEURE Marie Charlotte (LO PARVI)
|
41 |
GASSMANN Kevin (LO PARVI), GASSMANN Kevin (LO PARVI)
|
28 |
INCONNU (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI)
|
10 |
INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI)
|
3 |
MARCA Thibault (LO PARVI), MARCA Thibault (LO PARVI)
|
32 |
PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon)
|
1 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
42 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI)
|
4 |
RASPAIL Loïc (Communauté de communes Les Balcons du Dauphiné), RASPAIL Loïc (Communauté de communes Les Balcons du Dauphiné)
|
13 |
SECONDAT Nicolas (LO PARVI), SECONDAT Nicolas (LO PARVI)
|
44 |
THIENPONT Stéphanie (INCONNU), THIENPONT Stéphanie (INCONNU)
|
3 |
SIMEAN Majorie (AVENIR - CEN Isère), BIRON Nicolas (AVENIR - CEN Isère), SIMEAN Majorie (AVENIR - CEN Isère), BIRON Nicolas (AVENIR - CEN Isère)
|
1 |
BARET Julien (BIODIV - Ecologie Appliquée)
|
4 |
BERTHOUMIEU Victor, Gilbert (Indépendant)
|
1 |
BERTRAN Anaïse (CBN Massif central)
|
7 |
CHASSAGNE Maurice, Guillaume (Indépendant)
|
1 |
CLOITRE Frédéric (CBN Massif central)
|
1 |
GRENIER Ernest (Indépendant)
|
5 |
HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
1 |
KESSLER Francis (CBN Massif central), KAROULD Gilles (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), SARRAZIN Gérard (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), BIANCHIN Nicolas (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
MULOT Pierre-Emmanuel (CBN Massif central)
|
14 |
NAWROT Olivier (CBN Massif central)
|
3 |
NETIEN Georges (Indépendant)
|
2 |
POUPAT Christophe (Indépendant), ROLLAND Bruno (Indépendant)
|
2 |
REVOL Jules, Joseph (Indépendant)
|
2 |
DÉJEAN Sylvain (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées), KESSLER Francis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
GEORGES Nicolas (Bureau d'études Biotope), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GEORGES Nicolas (Inconnu), PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BOREL Nicolas (Bureau d'études Biotope), VINSONT Julie (Inconnu)
|
1 |
HERAS PÉREZ Patxi (Inconnu), ANSONNAUD Jean-Pierre (Office National des Forêts), INFANTE SÁNCHEZ Marta (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), COSTE Clother (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BOUCARD Eric (Mosaïque Environnement)
|
1 |
COSTE Jean-Marie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LECOT Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
HENRY Robert (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ZERAïA Lamri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), FELOT Véronique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
ZERAïA Lamri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), FELOT Véronique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HENRY Robert (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
8 |
HAMON Chloé (Jardin botanique de Lyon), CIANFARANI Grégory (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
BERGERON Jean-Marie (Indépendant)
|
1 |
CORBIN Diane (FNE Loire ex-FRAPNa Loire), MONTEL Simon (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
1 |
CHARRAS André (INCONNU)
|
3 |
GENSAC Pierre (PNV)
|
2 |
BALMAIN Céline (GENTIANA), BALMAIN Céline (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
32 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA)
|
1 |
JUTON Mathieu (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), JUTON Mathieu (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
POSOCCO Camille (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
POSOCCO Camille (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA)
|
11 |
POSOCCO Camille (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA)
|
2 |
PAQUET G. (VIRIDIS), PAQUET G. (VIRIDIS)
|
1 |
TRENTIN Corine (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), TRENTIN Corine (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
3 |
LAURENT Jean (Association La Catananche), LAURENT Jean (Association La Catananche)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PELLET Prune (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BRUNEL Sarah (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRE (INCONNU)
|
1 |
CARIOT Antoine (INCONNU), SAINT-LAGER Jean-Baptiste (INCONNU)
|
10 |
LENOBLE Félix Ambroise (INCONNU)
|
8 |
PRIEUR Anne-Marie (INCONNU), DELAHAYE Thierry (CBNA), LEQUAY Arthur (PNV)
|
1 |
QUANTIN André (INCONNU)
|
6 |
RAMAY (INCONNU), CLOPIN (INCONNU)
|
1 |
REVOL Louis (INCONNU), ABRIAL C. (INCONNU)
|
1 |
LUCAS Caroline (ECOTHEME)
|
1 |
BOSSARD Carine (BIOTOPE)
|
1 |
patrinat_ofb_cnrs_mnhn (INCONNU)
|
2 |
Christophe COUTIERAS (ONF)
|
1 |
Florentin MADROLLES, Gaetan DESAUBRY (ONF)
|
13 |
GRENIER E. (ONF)
|
2 |
HERVE LASSAGNE (ONF)
|
4 |
Patrick PICOLET, Eric de Laclos (ONF)
|
1 |
R. Chevalier (ONF)
|
18 |
BRASSEUR Jean-Emmanuel (Envol Environnement)
|
1 |
JORDAN Denis (Directions Départementales Territoires)
|
3 |
AIRELE
|
1 |
Julien Laignel/Cindy Fournier/Oceane Roquinarc'h (UMS PATRINAT)
|
1 |