EPICOCO Cyril, ESCUDER Olivier
|
25 |
ESCUDER Olivier
|
10 |
ROUVEYROL Paul
|
3 |
Abadie Juliet (INCONNU)
|
1 |
Pons Virginie (INCONNU)
|
1 |
GAILLARD Thomas
|
164 |
FLEURY Sébastien (ECOMED)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), MANDIN Jean-Paul (Inconnu)
|
1 |
GRANGIER Christophe (Inconnu), CHAMBERAUD Pierrette (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
SCHLEICHER Jörg (Fédération Rhône-Alpes de Protection de la Nature), VELA Erol (Inconnu)
|
1 |
VELA Erol (Inconnu)
|
2 |
Benjamin Javaux (MNHN)
|
1 |
Wieringa JJ
|
1 |
ANDRIEU Thierry (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU)
|
1 |
ASSOCIATION INVENTAIRE FLORE DU VAR (INCONNU), GUICHETEAU Dominique (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), CARTEREAU Manuel (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
AUDA Pascal (INCONNU)
|
12 |
AUDA Pascal (INCONNU), VELA Errol (INCONNU), LEGER Jean-François (INCONNU)
|
1 |
BEAUME Stéphanie (INCONNU)
|
2 |
BUTON Caryl (INCONNU), GIRAUD Bernard (INCONNU), CELSE René (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), DHENNIN Jacques (INCONNU)
|
1 |
CASTAGNE HERVE (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
1 |
CHAMBOULEYRON Mathieu (INCONNU)
|
3 |
CHAS Edouard (INCONNU)
|
43 |
CROUZET Nicolas (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
2 |
CRUON Roger (INCONNU)
|
14 |
CRUON Roger (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
25 |
CRUON Roger (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
CURCO I MASIP Antoni (INCONNU)
|
1 |
DELAFOLLYE Laurent (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
DELLACASA Sébastien (INCONNU)
|
3 |
DHENNIN Jacques (INCONNU), GIRAUD Bernard (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), CELSE Joseph (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
DOISY Lydie (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
DUPRE Rémy (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
GANDIOLI Jean-Félix (INCONNU), SALANON Robert (INCONNU)
|
3 |
GAUDIN Régis (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU)
|
1 |
GIVORD Julien (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
2 |
GUENDE Georges (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU)
|
1 |
GUENDE Georges (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
4 |
GUENDE Georges (INCONNU), MAHOUX Paul (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
GUIZARD Roselyne (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
GUIZARD Roselyne (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GAUDIN Régis (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Michel (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Michel (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Michel (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), LOCHON-MENSEAU Sylvia (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (ECOMED)
|
1 |
INCONNU (INFLORALHP), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
1 |
JACQUARD Micheline (INCONNU)
|
1 |
LEGER Jean-François (INCONNU), VELA Errol (INCONNU), SAATKAMP Arne (INCONNU)
|
1 |
LIJNEN Delphine (INCONNU)
|
12 |
LOCHON-MENSEAU Sylvia (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU)
|
1 |
MADON Olivier (INCONNU)
|
1 |
MERCURIN Léon (INCONNU), MOLINIER René Hervé André (INCONNU)
|
2 |
MICHAUD Henri (INCONNU)
|
3 |
MICHAUD Henri (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
2 |
MICHEL Laurent (INCONNU)
|
32 |
MOLINA James (INCONNU), BERNARD Christian (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), GYNOUVES Denis (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), GUIVARCH Daniel (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), FARSAC Laëtitia (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), SAUVAGET Thibault (INCONNU)
|
1 |
NEGRE Robert (INCONNU)
|
2 |
NIEL Florence (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), PECOULT Rémy (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
7 |
NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), SOLICHON Jean-Marie (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
1 |
PAQUIER Thibault (INCONNU), DELSOL Denis (INCONNU), DAUPHIN Jean-Paul (INCONNU), ROBICHON Marine (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
PAVON Daniel (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
PAVON Daniel (INCONNU), VELA Errol (INCONNU)
|
1 |
REBAUDO Bernard (INCONNU)
|
58 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
6 |
THEBAULT Ludovic (INCONNU)
|
18 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU)
|
1 |
VELA Errol (INCONNU), ORSINI Yvette (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), ORSINI Philippe (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
KESSLER Francis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERNARD Christian (Indépendant)
|
1 |
PARIS Anne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
PERRIAT Fabrice (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
9 |
Aellen, P.
|
2 |
Aylies, J.
|
1 |
Gamisans, J.
|
9 |
Jeanmonod, D. & A. Natali
|
1 |
D'ONOFRIO Patrice
|
71 |
Christophe Bernier
|
6 |
Daniel K
|
1 |
User 49181
|
1 |
Lortet Clémence
|
1 |
Grulich,V. & socii
|
2 |
Sagorski,E.
|
1 |
DELZONS Olivier (PatriNat)
|
3 |
DELAGE Alain (CBNC)
|
150 |
DELAGE Alain (CBNC), PANAIOTIS Christophe (CBNC)
|
1 |
GUIZIEN Kévin (CBNC)
|
4 |
NERY Léo (CBNC)
|
14 |
PANAIOTIS Christophe (CBNC), GAUBERVILLE Christian (CBNC), BIORET Frederic (CBNC)
|
1 |
PANAIOTIS Christophe (CBNC), GAUBERVILLE Christian (CBNC), DUMOULIN Jérémy (CBNC)
|
2 |
PETIT Yohan (CBNC), REVAKA Marie-Anne (CBNC)
|
4 |
REVAKA Marie-Anne (CBNC), PETIT Yohan (CBNC)
|
1 |
SUBERBIELLE Nicolas (CBNC)
|
13 |
PARADIS Anne-Hélène
|
1 |
Cybichowski
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
26 |
ARNAUD Louis-Marcellin (Indépendant)
|
1 |
MOLLET Anne-Marie (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
3 |
LIJNEN Delphine (Bureau d'études ECO-MED)
|
1 |
CHOISNET Guillaume (CBN Massif central)
|
49 |
COQUILLAT Marcel, Joseph (Indépendant)
|
1 |
CUSIN Louis, Antoine (Indépendant)
|
1 |
DELPECH René (Société Botanique de France), MANDIN Jean-Paul (Société Botanique de France), DESCOINGS Bernard, Marie (Société Botanique de France)
|
1 |
Guillaume (Indépendant), CHASSAGNE Maurice
|
3 |
GUILLERME Nicolas (CBN Massif central), HARENG Jonathan (CBN Alpin)
|
1 |
KESSLER Francis (CBN Massif central), CHOISNET Guillaume (CBN Massif central)
|
1 |
LADET Alain (Indépendant)
|
1 |
LADET Alain (Indépendant), DELPECH René (Indépendant)
|
1 |
Léon (Indépendant), MERIT Jean
|
2 |
MIGOUT Abel (Indépendant)
|
19 |
NICOLAS Sylvain (CBN Massif central)
|
79 |
SARRAZIN Gérard (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), KESSLER Francis (CBN Massif central), BIANCHIN Nicolas (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), KAROULD Gilles (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
TORT Maryse (Indépendant)
|
21 |
WUILLOT Jean (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
DUPUY Dominique (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
MAHAUT Lucie (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BESANÇON Henri-Hugues (Inconnu), VIROT Robert (Inconnu)
|
2 |
VIROT Robert (Société Botanique de France)
|
4 |
CARIOT Antoine (Indépendant), SAINT-LAGER Jean-Baptist (Indépendant)
|
5 |
KESSLER Francis (Indépendant)
|
4 |
PESSOTTO Liliane (Société des Sciences Naturelles de Tarn-et-Garonne), GEORGES Nicolas (Inconnu), KESSLER Francis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BARRET Jérémie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CHALON Paul (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
DESCHATRES Robert (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DIELEMAN P. (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
DOUMERGUE François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
GAVOY Louis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
POUZOLZ Pierre Marie de (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
PUECH Suzette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
VIROT Robert (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ZERAïA Lamri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BRUNET Catherine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BERNARD Christian (INCONNU)
|
1 |
MANDIN Jean-Paul (INCONNU), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
VAN ES Jérémie (CBNA)
|
17 |
VINCENT Benoît (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (CBNA)
|
2 |
SCHLEICHER Jörg (FNE Ain), SCHLEICHER Jörg (FNE Ain)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
6 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), COURTIN Denise (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LAGARDE Francis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
BARREDA Flavie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DE BARROS Guilhem (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CASIEZ Christine (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), GARCIA Jean-René (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), GUIZARD Roselyne (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), SILVEREANO Sarah (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
JAUZEIN Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LECOMPTE Camille (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MELET Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DEMONTY Elodie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), BARREDA Flavie (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
3 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIXON Lara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LOCHON-MENSEAU Sylvia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LOCHON-MENSEAU Sylvia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIXON Lara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), JAUZEIN Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
VIREVAIRE Myriam (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), MICHAUD Henri (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), DELAUMONE Patrice (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
2 |
FRIED Guillaume (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
22 |
GIVORD Julien (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
GROS Pierre (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
4 |
MORISOT Didier (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
PERRIAT Fabrice (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
TESSIER Marc (Bureau d'études CERA Environnement)
|
2 |
DANFLOUS Samuel (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie), DÉJEAN Sylvain (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
1 |
KLESCZEWSKI Mario (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
2 |
LECOMPTE Camille (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
5 |
PLASSART Clémentine (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
1 |
SAINT-LAGER Jean-Baptiste (INCONNU), CARIOT Antoine (INCONNU)
|
4 |
BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BERNARD Christian (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BOTTOLLIER-CURTET Marion (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
2 |
ROCHE J.B. (ONF)
|
1 |
faye, l. (Non renseigné)
|
1 |
Fazende, G. (Non renseigné)
|
1 |
MICHEL-ANGE BOUCHET (Biotope)
|
2 |
Alison PIQUET, Christophe SAVON, Lea DUFRENE, Marielle TARDY, Marion POUX, Romain SAUVE, Jerome VOLANT (Ecomed)
|
1 |
MICHEL-ANGE BOUCHET
|
1 |
LAPEYRE Raymond (Société Botanique du Périgord), BÉDÉ Bernard (Société Botanique du Périgord), BÉDÉ Nicole (Société Botanique du Périgord), MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
BISSOT Romain (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
7 |
ROCHE Rodolphe (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Aveyron)
|
1 |
MENAND Mathieu (Indépendant)
|
3 |
TOURNIER Alice (INDEPENDANT), GUICHARD Jean-Claude (INDEPENDANT), ABADIE Jean-Claude (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), KAUPT André (INDEPENDANT), OOSTERLEE Corine (INDEPENDANT), ANQUEZ Marion (INDEPENDANT)
|
1 |
HENRY Emilien (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
GATIGNOL Patrick (INDEPENDANT), PRADINAS Romain (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), BLANCHARD Frédéric (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), CAZE Grégory (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), CASTAGNÉ Hervé (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
COSTES Géraldine (Parc national des Cévennes), SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes)
|
1 |
SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes), JAMIER Myriam (Parc national des Cévennes)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BURKHART Julie-Anne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BURKHART Julie-Anne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GASTON Alain (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HOOR Milena (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), SILVEREANO Sarah (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), SILVEREANO Sarah (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
BARBIER Cécile (Bureau d'études ECOSPHERE)
|
1 |
DUMOULIN Jérémy (Bureau d'études ECOSPHERE)
|
1 |
FONTES Hugo (Bureau d'études Cabinet Barbanson Environnement)
|
2 |
FONTES Hugo (Tour du Valat)
|
2 |
FONTES Hugo (Tour du Valat), GAZAIX Antoine (Tour du Valat)
|
2 |
MICHAUD Henri (Bureau d'études BIOTOPE), GENIEZ Michel (Bureau d'études BIOTOPE)
|
1 |
INCONNU (Syndicat mixte d'aménagement et de conservation de la vallée du Galeizon), SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes), BRES Emilie (Parc national des Cévennes)
|
1 |
AUDEBERT (INCONNU)
|
1 |
CHASSIGNOL François (INDEPENDANT)
|
1 |
CORSAN Myriam (Société Mycologique et Botanique de Catalogne Nord)
|
6 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LESSARD Jacqueline (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
2 |
INCONNU (IGN)
|
52 |
Silberfeld Thomas (INCONNU)
|
1 |
Non renseigné (Non renseigné)
|
11 |
Soula C., Baudière A., (1981). La végétation rupicole de la Réserve Naturelle de la Massane et des Hautes Albères orientales (INCONNU)
|
1 |
BANNES-PUYGIRON G. (Inconnu)
|
2 |
BOULLU Antoine-Etienne (Inconnu)
|
1 |
EUGENE (Inconnu)
|
5 |
FAZENDE G. (Inconnu)
|
4 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
2 |
SAINT-LAGER Jean-Baptiste (Inconnu), PERROUD Louis (Inconnu)
|
1 |
SCHLEICHER Jörg (Fédération Rhône-Alpes de Protection de la Nature)
|
3 |
J.TERRISSE (LPO); M.BRUN (Charente Nature) (Non renseigné)
|
1 |
Pole d'Informations Flore-Habitat (PIFH) (Non renseigné)
|
10 |
AMBLARD Pascal (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), GIVORD Julien (INCONNU), BOSSARD Carine (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
4 |
ASSOCIATION INVENTAIRE FLORE DU VAR (INCONNU)
|
21 |
AUDA Pascal (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), DELLA-CASA Sébastien (INCONNU)
|
1 |
AUDA Pascal (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
1 |
BOUCHER Christian (INCONNU), DELLACASA Sébastien (INCONNU)
|
1 |
BOUCHER Christian (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
BOUCHER Christian (INCONNU), INCONNU (INFLORALHP)
|
1 |
BOUCHER Christian (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU)
|
1 |
BREISTROFFER Maurice (INCONNU)
|
27 |
CATILINA Bernard (INCONNU), TREBUCHON Valérie (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
CELSE Joseph (INCONNU), CELSE René (INCONNU), CRENET Adeline (INCONNU), CARTEREAU Manuel (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
CHENOT Julie (INCONNU), AURIèRE Anne (INCONNU)
|
4 |
CROUZET Nicolas (INCONNU), ONOFRIO (D' Patrice)
|
1 |
DELVOSALLE Léon (INCONNU)
|
18 |
DRIANT Franck (INCONNU)
|
1 |
DU LAC Jeanne (INCONNU), JENSEL Eric (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
2 |
DURAND Antoine (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), GILLOT Philippe (INCONNU)
|
1 |
GATIGNOL Patrick (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU)
|
1 |
GUENDE Georges (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
1 |
GUENDE Georges (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
GUENDE Georges (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GAUDIN Régis (INCONNU)
|
1 |
GUIVARCH Daniel (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Danièle (INCONNU), MOURAILLE Jean-Claude (INCONNU), NORMAND Jean-François (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Danièle (INCONNU), UGO Julien (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Michel (INCONNU), BARET Julien (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Michel (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
2 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
IVALDI Francis (INCONNU)
|
326 |
LEGER Jean-François (INCONNU), AUDA Pascal (INCONNU), UGO Julien (INCONNU)
|
1 |
LEGER Jean-François (INCONNU), VIGLIONE Julien (INCONNU)
|
1 |
LEGRE Ludovic (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), BOUYNE Marie-Françoise (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), CARTEREAU Manuel (INCONNU), ASSOCIATION INVENTAIRE FLORE DU VAR (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), GUICHETEAU Dominique (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), TEULADE Laure (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), BUTON Caryl (INCONNU)
|
1 |
MOLINA James (INCONNU)
|
1 |
MOLINIER René Hervé André (INCONNU)
|
9 |
MORVANT Yves (INCONNU)
|
83 |
MORVANT Yves (INCONNU), BUTON Caryl (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), GIRAUD Bernard (INCONNU), CELSE Joseph (INCONNU), DHENNIN Jacques (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), GIVORD Julien (INCONNU)
|
1 |
MOURAILLE Jean-Claude (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
5 |
ONOFRIO (D' Patrice)
|
10 |
ONOFRIO (D' Patrice), BOISSEAU Jérémy (INCONNU)
|
1 |
PALUN Maurice (INCONNU)
|
1 |
PAVON Daniel (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU)
|
3 |
PIRES Mathias (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
ROBICHON Marine (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), UGO Julien (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
SOCIETE BOTANIQUE DU VAUCLUSE (INCONNU)
|
2 |
TRONC Mireille (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), LANTELME Josette (INCONNU)
|
1 |
UGO Julien (INCONNU), LEGER Jean-François (INCONNU), AUDA Pascal (INCONNU)
|
2 |
UGO Julien (INCONNU), VANDERPERT Heloïse (INCONNU)
|
1 |
Bocquet, G.
|
2 |
Burnat, E., J. Briquet & F. Cavillier
|
2 |
PARIS Anne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
3 |
Jeanmonod, D.
|
1 |
Audrey Tocco
|
1 |
Daniel Mathieu
|
2 |
Jean Jacques Lacroix
|
2 |
Marie Portas
|
1 |
A.Poirel
|
1 |
User 123106
|
1 |
BILLARD Gilbert (Conservatoire Botanique National Alpin), BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin), KRISTO Ornella (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
4 |
AURIERE Anne (CBNC)
|
20 |
CHERY D. (CBNC), ARGAGNON Olivier (CBNC), HUGOT Laetitia (CBNC)
|
1 |
GAMISANS Jacques (CBNC), HUGOT Laetitia (CBNC), MANFREDI André (CBNC)
|
1 |
HUGOT Laetitia (CBNC), MANFREDI André (CBNC), ARGAGNON Olivier (CBNC)
|
1 |
LEBLAY Enora (CBNC)
|
15 |
PANAIOTIS Christophe (CBNC)
|
1 |
PICHILLOU Simon (CBNC)
|
1 |
REYMANN Julie (CBNC), DELAGE Alain (CBNC)
|
1 |
BEGUIN Lucile (Gère), BEGUIN Lucile (Gère)
|
20 |
LEBLOND Bertille (Indépendant), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
VIGIER Bernard (Indépendant)
|
5 |
DENTANT Cédric (Médiation), DENTANT Cédric (Médiation)
|
2 |
BARRAT Nathalie (Association DIGITALIS)
|
9 |
IENCIU Juliana (Bureau d'études ECOTONE)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
43 |
BALBIS Jean-Baptiste (Giovanni Batista)
|
3 |
BREISTROFFER Maurice (Indépendant)
|
15 |
DESCHATRES Robert (Indépendant)
|
12 |
GUILLERME Nicolas (CBN Massif central)
|
9 |
HERVIER Gabriel, Marie, Joseph (Indépendant)
|
1 |
KESSLER Francis (CBN Massif central)
|
82 |
LUQUET Aimé (Indépendant)
|
9 |
MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), AUROUSSEAU Pierre (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
PERRET Horace (Indépendant), SAINT-LAGER Jean-Baptist (Indépendant)
|
1 |
PETETIN Anne (CBN Massif central)
|
8 |
PETETIN Anne (CBN Massif central), DAYDE Stéphanie (FRAPNa Ardèche)
|
6 |
SAINT-LAGER Emile (Indépendant), SAINT-LAGER Jean-Baptist (Indépendant), PERROUD Louis (Indépendant)
|
2 |
SEYTRE Laurent (CBN Massif central)
|
3 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
19 |
INCONNU (Société Botanique de France)
|
1 |
SAINT-LAGER Jean-Baptist (Indépendant), CARIOT Antoine (Indépendant)
|
14 |
MENAND Mathieu (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
9 |
MORAND Pierre (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
JUBAULT Patrick (Mosaïque Environnement)
|
1 |
CHARRAS André (INCONNU), DAUMAS Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
DELAIGUE Jacques (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), ABDULHAK Sylvain (CBNA)
|
2 |
GARRAUD Luc (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
1 |
MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (CBNA)
|
4 |
FLEURY S. (Indépendant)
|
3 |
DUTARTRE Gilles (Réseau botanistes CBNA), PRUDHOMME Jean (INCONNU), DUTARTRE Gilles (Réseau botanistes CBNA), PRUDHOMME Jean (INCONNU), BOLOMIER Annie-Claude (Réseau botanistes CBNA), BOLOMIER Annie-Claude (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), VIREVAIRE Myriam (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LECOMPTE Camille (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CELLIER Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), VIREVAIRE Myriam (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BARREDA Flavie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BERNARD Christian (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DELAUMONE Patrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNAUD Pascal (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DELAUMONE Patrice (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), GARCIA Jean-René (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), SILVEREANO Sarah (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), GUIZARD Roselyne (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
DEMONTY Elodie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
DOMMANGET Fanny (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MELET Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GIARDI Léo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
JAUZEIN Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TISON Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), JAUZEIN Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TISON Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PELLET Prune (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MATHEZ Joël (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
PRADEAU Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
TEUF Bertrand (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), WAROQUIER Germain (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
VIREVAIRE Myriam (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CASIEZ Christine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), SALABERT Jacques (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
COSTE Jean-Marie (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), CASIEZ Christine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), GARCIA Jean-René (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
DELAUMONE Patrice (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
FRANSSENS Vianney (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
GROS Pierre (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
6 |
MANCEAU Nicolas (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), BARREDA Flavie (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), TISON Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), PLASSART Clémentine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), BARREAU Dominique (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
PLASSART Clémentine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), BARREAU Dominique (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
SCHWAB Philippe (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
TESSIER Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
BOUTELOUP Romain (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
8 |
DE BANNES-PUYGIRON G. (INCONNU)
|
2 |
NETIEN Georges (INCONNU)
|
1 |
VERLOT Jean-Baptiste (INCONNU)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BERNARD Christian (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
THYS Evelyne (Fédération Aude Claire)
|
1 |
AUPY Emeline (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
Océane Roquinarc'h (PatriNat), GOURDAIN Philippe (PatriNat), Aurélie Lacoeuilhe (PatriNat), MISTARZ Margaux (PatriNat), LATOUR Manon (PatriNat), MICHAUD Henri (PatriNat)
|
1 |
RAULT Pierre-Alexis (PatriNat), MICHAUD Henri (PatriNat)
|
4 |
arnaud, a. (Non renseigné)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît, LE BERRE Maëlle
|
1 |
SUBERBIELLE Nicolas (CBNC), QUIQUEREZ Ileana (CBNC)
|
1 |
LONGCHAMBON Laurent (CPIE Clermont-Domes)
|
1 |
COCHARD Pierre-Olivier (Association Nature Midi-Pyrénées), MENAND Mathieu (Association Nature Midi-Pyrénées), JOUFFROY Marion (Association Nature Midi-Pyrénées), MINGUEZ Jérémy (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
BOULLET Vincent (INDEPENDANT)
|
1 |
ABZAC, marquis de la Douze Jean, Joseph, Ulrich (INDEPENDANT)
|
1 |
FAYE Léon (INDEPENDANT)
|
1 |
QUEYRON Ph. (INDEPENDANT)
|
1 |
PEYRE Serge (Association Les Amis du Conservatoire botanique national méditerranéen), BURKHART Julie-Anne (Association Les Amis du Conservatoire botanique national méditerranéen), MANYER I BALLESTER Felip (Association Les Amis du Conservatoire botanique national méditerranéen), MOLINA James (Association Les Amis du Conservatoire botanique national méditerranéen)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GOUPIL Marithé (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), FRIED Guillaume (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
FONTES Hugo (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), MORISOT Didier (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
GAZAIX Antoine (Tour du Valat), FONTES Hugo (Tour du Valat)
|
2 |
BOUVET Georges (INDEPENDANT)
|
1 |
MONIN Romain (INCONNU)
|
1 |
LESSARD Jacqueline (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
332 |
MAILLOL I CAMPRUDI Albert (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
LUCIANI Bernadette (INCONNU)
|
3 |
RATEL Wilfried
|
1 |
Guionnet T. (INCONNU)
|
1 |
BEGUIN Lucile (Association Nature Vivante)
|
20 |
CHATENIER Constant Xavier (Herbier Genève-Burnat)
|
1 |
DENTANT Cédric (ECOMED)
|
2 |
ROUX René (Société Botanique de la Drôme)
|
2 |
BISSOT Romain (CBN Sud-Atlantique), TERRISSE Jean (Ligue pour la Protection des Oiseaux (France)) (Non renseigné)
|
1 |
GUITTON Hermann - LE BAIL Jean - THOMASSIN Guillaume (Non renseigné)
|
2 |
Bastien Alegot
|
1 |
bscrl
|
2 |
Yves Bas
|
2 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), GYNOUVES Denis (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
2 |
ALBERT Jacques Antoine Abel (INCONNU)
|
5 |
AMAT Robert (INCONNU)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU)
|
7 |
ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
2 |
BOUCHER Christian (INCONNU)
|
13 |
CAMUS Aimée Antoinette (INCONNU), CAMUS Edmond Gustave (INCONNU)
|
3 |
CHARRIER Matthieu (INCONNU)
|
1 |
CROUZET Nicolas (INCONNU), ONOFRIO (D' Patrice), LAPORTE Pierre (INCONNU)
|
1 |
DALMAS Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
DAUPHIN Jean-Paul (INCONNU), GUICHETEAU Dominique (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
1 |
DELLACASA Sébastien (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
1 |
DEVAUX J.-P. (INCONNU), MOUTTE Paul (INCONNU), LAVAGNE André (INCONNU)
|
1 |
DHENNIN Jacques (INCONNU), CELSE Joseph (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), GIRAUD Bernard (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
DULAC Jeanne (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU), GAUDIN Régis (INCONNU)
|
1 |
DUTOIT Thierry (INCONNU), SAATKAMP Arne (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
1 |
FLEURY Sébastien (INCONNU)
|
2 |
GARRAUD Luc (INCONNU), DALMAS Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), QUELIN Lionnel (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), VILLARET Jean-Charles (INCONNU)
|
3 |
GAUDIN Régis (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU)
|
4 |
GOMILA Hervé (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), BOREL Nicolas (INCONNU)
|
1 |
GUENDE Georges (INCONNU), GAUDIN Régis (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
2 |
GUENDE Georges (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
GUENDE Georges (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU)
|
4 |
GUERIN Joseph (INCONNU), COSTE François Joseph (INCONNU), DECROCK Elie (INCONNU)
|
1 |
GUICHETEAU Dominique (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), CARTEREAU Manuel (INCONNU), ASSOCIATION INVENTAIRE FLORE DU VAR (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
GYNOUVES Denis (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
2 |
HENTZ Jean-Laurent (INCONNU), BALDI Philippe (INCONNU)
|
1 |
KULESZA Vincent (INCONNU), SALANON Robert (INCONNU)
|
1 |
LAVAGNE André (INCONNU), DEVAUX J.-P. (INCONNU), MOUTTE Paul (INCONNU)
|
1 |
LE BERRE Maëlle (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
LOISEL Roger (INCONNU)
|
60 |
MANGE Marcel (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), AUDA Pascal (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
3 |
MOLINIER René Hervé André (INCONNU), MERCURIN Léon (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), TEULADE Laure (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), GYNOUVES Denis (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
2 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
88 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), REBUFFEL Georges (INCONNU)
|
2 |
NICOLAS Gilbert (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), BOILLOT François (INCONNU)
|
2 |
NOBLE Virgile (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
PAVON Daniel (INCONNU), AUDA Pascal (INCONNU)
|
1 |
PAVON Daniel (INCONNU), MARCHETTI Philippe (INCONNU)
|
1 |
REBUFFEL Georges (INCONNU), LAVAGNE André (INCONNU)
|
1 |
REBUFFEL Georges (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
REVERCHON Elisée (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), BARCELLI Martine (INCONNU)
|
3 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
6 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU)
|
5 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), ROGER Jean-Paul (INCONNU)
|
2 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU), JENSEL Eric (INCONNU)
|
1 |
SALANON Robert (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), GUICHETEAU Dominique (INCONNU), GYNOUVES Denis (INCONNU)
|
1 |
SELLIER Emmanuel (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), LE DRIANT Franck (INCONNU), ROLLET Olivier (INCONNU)
|
1 |
SELLIER Emmanuel (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
2 |
SIGNORET Henri (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
1 |
SOC. SCIENC. NAT. ARCHEO. TOULON & VAR (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
UGO Julien (INCONNU), AUDA Pascal (INCONNU), LEGER Jean-François (INCONNU)
|
1 |
WEISS (INCONNU), LAVAGNE André (INCONNU), MOUTTE Paul (INCONNU)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
Ripart, Eugène (Jean-Baptiste)
|
1 |
John De Vos
|
1 |
Léo NERY
|
6 |
Martrin-Donos V. de (INCONNU)
|
1 |
User 84067
|
1 |
MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
4 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
8 |
CERMECO
|
1 |
LECOEUVRE Claire (CBNC), DELAGE Alain (CBNC)
|
1 |
MANFREDI André (CBNC), HUGOT Laetitia (CBNC), GAMISANS Jacques (CBNC)
|
1 |
NERY Léo (CBNC), DELAGE Alain (CBNC)
|
2 |
OLLIVE Corentin (CBNC)
|
1 |
PANAIOTIS Christophe (CBNC), DUMOULIN Jérémy (CBNC), GAUBERVILLE Christian (CBNC)
|
1 |
QUIQUEREZ Ileana (CBNC), SUBERBIELLE Nicolas (CBNC)
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène, DUPRÉ Rémi
|
2 |
LAVAUPOT Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAVAUPOT Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
ARNAUD Jean André Michel (Indépendant)
|
3 |
FLEURY Sébastien (Bureau d'études ECO-MED)
|
2 |
LEJEUNE Solenne (Bureau d'études ECO-MED)
|
1 |
LEJEUNE Romain (Bureau d'études NYMPHALIS)
|
7 |
ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
19 |
AUDIN Marius, Antoine (Indépendant)
|
1 |
AUROUSSEAU Pierre (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
CANET Sandrine (Indépendant), TOURNAIRE Florence (Indépendant), TORT Maryse (Indépendant)
|
1 |
DAUGE Jean (SFO Auvergne), BELIN Bernard (Association DIGITALIS), PORTAL Robert (Indépendant), TORT Maryse (Indépendant), GUILLAUMIN Jean-Jacques (SFO Auvergne)
|
1 |
DAYDE Stéphanie (FRAPNa Ardèche), PETETIN Anne (CBN Massif central)
|
3 |
Joseph (Indépendant), REVOL Jules
|
5 |
MEUCCI Roger (Indépendant)
|
1 |
PERROUD Louis (Indépendant), SAINT-LAGER Jean-Baptist (Indépendant), SAINT-LAGER Emile (Indépendant)
|
1 |
PEYRONEL Olivier (Réserve naturelle des gorges de l'Ardèche), BIANCHIN Nicolas (CBN Massif central), SULMONT Emeric (PN des Cévennes), CASTIONI Michel (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), KESSLER Francis (CBN Pyrénées), SARRAZIN Gérard (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
VAIVOLET Benoît (Indépendant)
|
3 |
SUTTER Ruben (Inconnu)
|
1 |
RATEL Wilfried (Société des Naturalistes du Lot)
|
2 |
BERNARD Christian (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), FABRE Gabriel (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
CHALON Paul (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), THEVENEAU Antonin Victor (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
INCONNU (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
INCONNU (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
3 |
MOULINE Christian (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
THYS Evelyne (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), BELHACENE Lionel (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
3 |
GARRAUD Luc (CBNA), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
2 |
ROUX René (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (CBNA)
|
5 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CAPON Luc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
13 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARNOUX Jean-Claude (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
CAPON Luc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
DEMONTY Elodie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DIXON Lara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
FRIED Guillaume (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LESSARD Jacqueline (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GUIONNET Tatiana (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MORICHON David (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DENIS André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOUCHET Michel-Ange (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
6 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ROBICHON Marine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LOCHON-MENSEAU Sylvia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), JAUZEIN Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CHAMBIGE Catherine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GAVOTTO Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
TISON Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), DELAUMONE Patrice (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), CAILHOL Daniel (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), GATIGNOL Patrick (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), PERROCHE Didier (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
BARREAU Dominique (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), OFFERHAUS Benoît (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), PLASSART Clémentine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
BARREAU Dominique (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), PLASSART Clémentine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
CHAPUIS Antoine (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
MICHEL-BECHET Jacques (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), BOSSARD Carine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
DECROZANT Jean (INCONNU)
|
1 |
SAINT-LAGER Jean-Baptiste (INCONNU), PERROUD Louis (INCONNU)
|
1 |
BOSSARD Carine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DELAUMONE Patrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (CBNMed), ROQUINARC'H Océane (PatriNat)
|
1 |
M. Goussard, D. Martinière
|
1 |
Stephane Dulau
|
1 |
JORDAN DE PUYFOL (ONF)
|
1 |
LOISEAU Jean-Edme (Indépendant), DEJOU Jean (Indépendant)
|
1 |
SIRVENT Laure (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), FAURE Karine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
SUAREZ David (Charente Nature)
|
3 |
MENAND Anne (Indépendant), MENAND Mathieu (Indépendant)
|
2 |
LAFON Pierre (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
2 |
CUVELIER Jérémy (Jean-Laurent Hentz BE), BALDI Philippe (Jean-Laurent Hentz BE)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), FONTES Hugo (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), DELAUMONE Patrice (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), MOLINA James (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), SILVEREANO Sarah (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), FONTES Hugo (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
GOUPIL Marithé (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
LECOT Claude (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
SILVEREANO Sarah (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
BARREAU Dominique (Société d'Etude des Sciences de l'Aude)
|
1 |
UGO Julien (Bureau d'études ECOSPHERE)
|
1 |
PARIS Anne (Carex - BE d'Anne Paris)
|
1 |
MENAND Mathieu (Nature en Occitanie)
|
6 |
CASIEZ Christine (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons), PUYAL-METRAL Mireille (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons)
|
1 |
DELAUMONE Patrice (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons)
|
40 |
GARCIA Jean-René (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons), DELAUMONE Patrice (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons), GUIZARD Roselyne (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons)
|
1 |
IBANEZ Françoise (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons)
|
1 |
TOURLET Ernest-Henry (SBF)
|
5 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
GATIGNOL Patrick (Société Botanique du Centre Ouest)
|
1 |
Mathieu Daniel (INCONNU)
|
1 |
Garrigue J. (INCONNU)
|
1 |
Garrigue J., Travé J., Duran F., (1995). La flore vasculaire, Bilan des connaissances. (INCONNU)
|
4 |
Gautier Gaston (1898). Catalogue de la flore des Pyrénées-Orientales. (INCONNU)
|
1 |
AMIET Jean-Louis (Réseau botanistes CBNA)
|
10 |
GUINOCHET Marcel (Inconnu)
|
3 |
NETIEN Georges (Inconnu)
|
1 |
Anonyme (Non renseigné)
|
1 |
François-Xavier Taxil
|
1 |
Julien Renoult
|
2 |
ALLIER Claude (INCONNU)
|
19 |
ASSOCIATION ANTOINE RISSO (INCONNU)
|
2 |
ASSOCIATION INVENTAIRE FLORE DU VAR (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
1 |
BARBERO Marcel (INCONNU), POIRION Louis (INCONNU)
|
2 |
BARCELLI Martine (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
2 |
BARET Julien (INCONNU)
|
30 |
BAUMBERGER Teddy (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU), DOUX Yves (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU)
|
1 |
BOUYNE Marie-Françoise (INCONNU)
|
5 |
CHAMBIGE Catherine (INCONNU), TISON Jean-Marc (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU)
|
1 |
CHAS Edouard (INCONNU), QUELIN Lionnel (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
CROUZET Nicolas (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
DOUX Yves (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
FABRE Bernard (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
GEORGES Nicolas (INCONNU)
|
5 |
GOMILA Hervé (INCONNU)
|
10 |
GROUPE DES BOTANISTES CBNM PORQUEROLLES (INCONNU)
|
2 |
GUENDE Georges (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), TRONC Mireille (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Danièle (INCONNU), GEORGES Nicolas (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), CARTEREAU Manuel (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
16 |
HERVE Céline (INCONNU), GAUCHERON Mélanie (INCONNU)
|
4 |
INCONNU (INFLORALHP)
|
3 |
JAUNATRE Renaud (INCONNU), CHENOT Julie (INCONNU)
|
1 |
LAURENT Louis (INCONNU)
|
1 |
LAVAGNE André (INCONNU)
|
10 |
LEGER Jean-François (INCONNU)
|
2 |
MARCHETTI Philippe (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU)
|
1 |
MARCON Marc (INCONNU), IVALDI Francis (INCONNU)
|
8 |
MERGES Marcel (INCONNU)
|
4 |
MERLE Hugues (INCONNU)
|
2 |
MICHAUD Henri (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), CARROUEE Antoine (INCONNU), PAQUIER Thibault (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), SANT Sébastien (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), TEULADE Laure (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU)
|
14 |
NOBLE Virgile (INCONNU), DOISY Lydie (INCONNU)
|
2 |
PERREYMOND Jean Honoré (INCONNU)
|
1 |
ROBICHON Marine (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
ROLLET Olivier (INCONNU), SELLIER Emmanuel (INCONNU)
|
1 |
SAATKAMP Arne (INCONNU)
|
6 |
SELVAGGI Alberto (INCONNU), BUNGE Lionel (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
2 |
TALLON Gabriel (INCONNU), MOLINIER René Hervé André (INCONNU)
|
1 |
TEULADE Laure (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
VALLÉE Sophie (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
VANDERPERT Heloïse (INCONNU)
|
6 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
12 |
VELA Errol (INCONNU), GAUCHERON Mélanie (INCONNU), DELARQUE Cécile (INCONNU)
|
1 |
Burnat, E., J. Briquet, A. Saint-Yves, F. Cavillier & E. Abrezol
|
2 |
Reverchon, E.
|
2 |
Rochebrune, A. T. de
|
1 |
-1813132878
|
1 |
PASCALINE VINET (Biotope)
|
3 |
Houard, C.
|
2 |
Litardière, R. V.
|
1 |
Saul, Casimir
|
1 |
Alain Poirel
|
1 |
eliewilms
|
1 |
Marie Portas
|
1 |
Marty,L.
|
1 |
KRISTO Ornella (Conservatoire Botanique National Alpin), BILLARD Gilbert (Conservatoire Botanique National Alpin), BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
VAN ES Jérémie (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
16 |
VINCENT Benoît (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
POIREL Alain
|
5 |
ARGAGNON Olivier (CBNC), SCHLÜSSEL André (CBNC), JEANMONOD Daniel (CBNC)
|
1 |
CATTEAU David (CBNC)
|
1 |
DELAGE Alain (CBNC), HUGOT Laetitia (CBNC)
|
6 |
DELAGE Alain (CBNC), LECOEUVRE Claire (CBNC)
|
1 |
DELAGE Alain (CBNC), REYMANN Julie (CBNC), BARREDA Flavie (CBNC)
|
1 |
DELAGE Alain (CBNC), REYMANN Julie (CBNC), NERY Léo (CBNC)
|
1 |
DUMOULIN Jérémy (CBNC), GAUBERVILLE Christian (CBNC), PANAIOTIS Christophe (CBNC)
|
1 |
GAMISANS Jacques (CBNC)
|
6 |
GAMISANS Jacques (CBNC), HUGOT Laetitia (CBNC)
|
2 |
HUGOT Laetitia (CBNC), ARGAGNON Olivier (CBNC)
|
1 |
HUGOT Laetitia (CBNC), SUBERBIELLE Nicolas (CBNC)
|
1 |
LECOEUVRE Claire (CBNC)
|
3 |
LEJOUR Ludovic (CBNC)
|
11 |
PETIT Yohan (CBNC)
|
1 |
PETIT Yohan (CBNC), DELAGE Alain (CBNC)
|
1 |
SOCIETE BOTANIQUE DU CENTRE OUEST (CBNC), PARADIS Guilhan (CBNC)
|
1 |
SUBERBIELLE Nicolas (CBNC), DELAGE Alain (CBNC)
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi, DESMOULINS Florient
|
3 |
LAIGNEL Julien (UMS Patrinat MNHN), DELZONS Olivier (UMS Patrinat MNHN)
|
1 |
GRANGIER Christophe (INCONNU), GRANGIER Christophe (INCONNU), CHAMBERAUD Pierrette (Réseau botanistes CBNA), CHAMBERAUD Pierrette (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
BERNARD Christian (Indépendant), KESSLER Francis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
CAMBECÈDES Jocelyne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), JACOB Laure (Parc Naturel Régional des Grands Causses), CAMBECÈDES Jocelyne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BOISSIER Jean-Michel (ECOSYLVE)
|
1 |
FLEURY Sébastien (Médiation), FLEURY Sébastien (Médiation)
|
1 |
VELA Erol (INCONNU), VELA Erol (INCONNU)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
67 |
VELA Errol (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CHENG Lily (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), DELAUMONE Patrice (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), SILVEREANO Sarah (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), DELAUMONE Patrice (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), SILVEREANO Sarah (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
BROUSSEAU Cécile (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
1 |
GARRIGUE Joseph (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
1 |
GUIONNET Tatiana (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
5 |
SAVON Christophe (Bureau d'études NYMPHALIS)
|
2 |
Antoine (Indépendant), AUDIN Marius
|
1 |
CUSSET Yvonne (Indépendant)
|
1 |
DELAIGUE Jacques (Indépendant)
|
3 |
DELPECH René (Société Botanique de France), DESCOINGS Bernard, MANDIN Jean-Paul (Société Botanique de France), Marie (Société Botanique de France)
|
1 |
DEMENEIX Pierre (Indépendant)
|
1 |
GANDOGER Michel, Jean (Indépendant)
|
1 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
26 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), BRINGER Pascal (Association DIGITALIS)
|
1 |
LOISEAU Jean-Edme (Indépendant), BILLY François (Indépendant)
|
1 |
MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
1 |
PERROUD Louis (Indépendant), SAINT-LAGER Emile (Indépendant)
|
1 |
PETETIN Anne (CBN Massif central), HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
2 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), FONTAINE Mathilde (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
GEORGES Nicolas (Inconnu)
|
1 |
MALINVAUD Ernest (Inconnu)
|
2 |
MARCHAL Olivier (Parc Naturel Régional des Causses du Quercy)
|
1 |
TERRISSE André (Inconnu)
|
1 |
TESSIER Marc (Inconnu)
|
1 |
VERRIER Jean-Louis (Inconnu)
|
1 |
TORT Maryse (Indépendant), JULIEN Solange (Indépendant)
|
1 |
HENRY Emilien (Inconnu)
|
1 |
CASTIONI Michel (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), AUROUSSEAU Pierre (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), CHAIGNON Yves (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
CHATENIER Constant Xavier (INCONNU), CHATENIER Constant Xavier (INCONNU)
|
1 |
BRAUN-BLANQUET Josias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOSSERAY R. (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CHALON Paul (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BICHE Pierre Barthélémi (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TRIADOU Cadet (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DELPECH René (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
FEMINIER Gabriel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LADOR Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ORAIN Alexia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SUSPLUGAS Jean (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GRITTI Clara (Syndicat mixte RIVAGE)
|
2 |
GARRAUD Luc (CBNA), ROUX René (Société Botanique de la Drôme)
|
3 |
GARRAUD Luc (Conservatoire botanique national alpin)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), VEREECK Didier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DELAUMONE Patrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
115 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BERGèS Christophe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
DELAUMONE Patrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MELET Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GARCIA Jean-René (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), SILVEREANO Sarah (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), DELAUMONE Patrice (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), GUIZARD Roselyne (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
JAUZEIN Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIXON Lara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MARTIN Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREDA Flavie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
5 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SERRES Céline (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SALABERT Jacques (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DELAUMONE Patrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
BARREAU Dominique (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
162 |
DELAUMONE Patrice (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
GIVORD Julien (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
4 |
BARRET Jérémie (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
2 |
BLANC Léon (INCONNU)
|
1 |
BOULLU Antoine-Etienne (INCONNU)
|
1 |
CHATENIER Constant Xavier (INCONNU)
|
1 |
FAUSTINIEN (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GARRONE Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ROQUINARC'H Océane (PatriNat), MICHAUD Henri (CBNMed)
|
2 |
LEWIN Jean-Marc (Fédération Aude Claire), SANÈGRE Jean (Fédération Aude Claire), GILBERT Benjamin (Fédération Aude Claire), COIRIE Gabriel (Fédération Aude Claire), THOMAS Roselyne (Fédération Aude Claire)
|
1 |
MICHAUD Henri (PatriNat), RAULT Pierre-Alexis (PatriNat)
|
2 |
de rochebrune (Non renseigné)
|
1 |
ALCEDO/CESAME (Groupement ALCEDO faune et Flore - CESAME)
|
1 |
Frédéric Plana
|
1 |
Ilaria Pozzi
|
1 |
BOUTIN Marion (Rural Concept)
|
1 |
SOLENNE LE JEUNE (Biotope)
|
1 |
FY Frédéric (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
LEFORT Thibault (Ligue pour la Protection des Oiseaux)
|
10 |
TREMEAU DE ROCHEBRUNE A. (INDEPENDANT)
|
4 |
CHAMMARD Emilie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
HENTZ Jean-Laurent (Jean-Laurent Hentz BE), BALDI Philippe (Jean-Laurent Hentz BE)
|
1 |
BURKHART Julie-Anne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
LAQUEUILLE Manon (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIRARDIER Marion (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIXON Lara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MORETO Margaux (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
BOREL Nicolas (Bureau d'études Nicolas Borel consultant)
|
4 |
BRES Emilie (Parc national des Cévennes), INCONNU (Syndicat mixte d'aménagement et de conservation de la vallée du Galeizon), SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes)
|
3 |
FOURNIER Daniel (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons), COSTE Janine (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons)
|
1 |
GUIZARD Roselyne (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons), GARCIA Jean-René (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons), DELAUMONE Patrice (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons)
|
1 |
BOUVET Georges (INCONNU)
|
1 |
JOUREAU (INCONNU)
|
2 |
ESPEUT Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
9 |
ESPEUT Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
5 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), LESSARD Jacqueline (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
3 |
BORRUT Jacques (Association Charles Flahault), CAUWET-MARC Anne-Marie (Association Charles Flahault)
|
1 |
BARON Yves (Vienne Nature)
|
2 |
YOU Christian (INDEPENDANT)
|
1 |
TASSO Dominique (INCONNU)
|
1 |
DECROIZANT (Inconnu)
|
1 |
FAUSTINIEN (Inconnu)
|
1 |
INCONNU (Inconnu)
|
3 |
LIJNEN-CANONICI Delphine (Inconnu), VELA Erol (Inconnu)
|
1 |
PERROUD Louis (Inconnu)
|
4 |
Conservatoire botanique national du massif central (CBMNC) (Non renseigné)
|
15 |
SUAREZ David (Charente Nature) (Non renseigné)
|
1 |
TOURLET E.H. (Non renseigné)
|
1 |
Quentin Scouflaire
|
1 |
ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
BOREL André (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU)
|
1 |
BOREL Louis (INCONNU)
|
1 |
BOREL Nicolas (INCONNU)
|
1 |
BOUCHER Christian (INCONNU), REBUFFEL Georges (INCONNU), LAVAGNE André (INCONNU)
|
1 |
BUTON Caryl (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
2 |
CAMUS Edmond Gustave (INCONNU), CAMUS Aimée Antoinette (INCONNU)
|
1 |
CARTEREAU Manuel (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
CELSE Joseph (INCONNU)
|
3 |
COIFFAIT Clémentine (INCONNU)
|
1 |
CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
4 |
DIXON Lara (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU), TERRIN Eléonore (INCONNU)
|
1 |
DOUX Yves (INCONNU)
|
1 |
ESCAREL Georges (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
8 |
GAUCHERON Mélanie (INCONNU)
|
1 |
GIRERD Bernard (INCONNU)
|
6 |
GIVORD Julien (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
GOUJARD Garance (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), BARDAT Jacques (INCONNU)
|
1 |
GUENDE Georges (INCONNU)
|
57 |
GUINOCHET Marcel (INCONNU)
|
8 |
HAMARD Danièle (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), GIRAUD Robert (INCONNU), NORMAND Jean-François (INCONNU)
|
1 |
LAMARCHE Béatrice (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), GYNOUVES Denis (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), ABADIE Juliet (INCONNU)
|
2 |
MICHAUD Henri (INCONNU), LEOTARD Guillaume (INCONNU), DUPRE Rémy (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), TEULADE Laure (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
4 |
MICHAUD Henri (INCONNU), TEULADE Laure (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU), GUIVARCH Daniel (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU)
|
2 |
MORVANT Yves (INCONNU), TEULADE Laure (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), BUTON Caryl (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), DURET Thibaut (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
OLIVIER Louis (INCONNU)
|
1 |
ONOFRIO (D' Patrice), CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
6 |
PACHE Gilles (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
POIRION Louis (INCONNU), SALANON Robert (INCONNU)
|
2 |
RAULT Pierre-Alexis (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU)
|
2 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU), TRONC Mireille (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
6 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
2 |
SAATKAMP Arne (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), AUDA Pascal (INCONNU)
|
1 |
TERRACOL Jérémy (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
3 |
SANZ Thomas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
17 |
Zernig,Kurt
|
1 |
GAULTIER Cyrille
|
3 |
Nicolier, E.
|
1 |
David Martiniere
|
1 |
Sans nom de collection - Herb. STR (INCONNU)
|
1 |
RAULT Pierre-Alexis (PatriNat)
|
2 |
ABDULHAK Sylvain (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
2 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), ROUX René (Société Botanique de la Drôme)
|
3 |
ROUX René (Société Botanique de la Drôme), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
ARGAGNON Olivier (CBNC), PEREIRA Victor (CBNC)
|
1 |
BARREDA Flavie (CBNC)
|
3 |
BONNEMAISON Mathieu (CBNC)
|
3 |
BOURGUIGNON Vincent (CBNC), DELAGE Alain (CBNC)
|
1 |
GAMISANS Jacques (CBNC), DELAGE Alain (CBNC)
|
2 |
GARRAUD Luc (CBNA)
|
82 |
GAUBERVILLE Christian (CBNC), BIORET Frederic (CBNC), PANAIOTIS Christophe (CBNC)
|
2 |
GUIZIEN Kévin (CBNC), DELBOSC Pauline (CBNC)
|
1 |
HUGOT Laetitia (CBNC), GAMISANS Jacques (CBNC), KEGEL Gerard (CBNC)
|
1 |
PANAIOTIS Christophe (CBNC), GAUBERVILLE Christian (CBNC)
|
1 |
SCHLEICHER Jörg (FNE Ain)
|
2 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CAMBECÈDES Jocelyne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
3 |
LEJEUNE Romain (Bureau d'études ECO-MED)
|
1 |
LEPRINCE Jacques-Henri (Indépendant)
|
8 |
OUDOT Maxime (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CHENG Lily (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
BELLE Corentin (CBN Massif central)
|
1 |
BIANCHIN Nicolas (CBN Massif central)
|
22 |
BIANCHIN Nicolas (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), AUROUSSEAU Pierre (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
3 |
BILLY François (Indépendant)
|
7 |
CHARTRAIN Marius (Indépendant)
|
2 |
JULVE Philippe (Indépendant), FOUCAULT Bruno (Indépendant)
|
1 |
LASSAGNE Hervé (Indépendant)
|
1 |
MANDIN Jean-Paul (Indépendant), LADET Alain (Indépendant)
|
1 |
MENARD Ombeline (CBN Massif central)
|
1 |
SARRAZIN Gérard (Indépendant)
|
1 |
BOUDRIE Michel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOUZILLE Jan-Bernard (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BRUNET Catherine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
7 |
PAGES Eugène-Louis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MANCEAU Nicolas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
SANZ Thomas (CBNA)
|
15 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
4 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MATHEZ Joël (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
8 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), GARCIA Jean-René (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), GUIZARD Roselyne (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), CASIEZ Christine (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), SILVEREANO Sarah (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GUIONNET Tatiana (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PARMAIN Vincent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
BARTHOULOT Chloé (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DOMMANGET Fanny (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DOLAMBI François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
FOURNIER Daniel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DELAUMONE Patrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GARRIGUE Joseph (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GUIONNET Tatiana (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LESSARD Jacqueline (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), VIREVAIRE Myriam (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), BOCK Benoît (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), GATIGNOL Patrick (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), DELAUMONE Patrice (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), TISON Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
BOUZAT Jean-Claude (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
14 |
CASIEZ Christine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), GARCIA Jean-René (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
COIRIE Gabriel (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
4 |
COURTIN Denise (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MICHAUD Henri (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), BOUZAT Jean-Claude (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
MOLINA James (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), DELAUMONE Patrice (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
2 |
NICOLAS Sylvain (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
15 |
GENEVEY-MONTAZ Jean Antoine (INCONNU)
|
2 |
PERROUD Louis (INCONNU)
|
4 |
BOSSARD Carine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PAGES Jacques (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DELAUMONE Patrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BONNEMAISON Mathieu (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
2 |
MANCEAU Nicolas (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
ROQUINARC'H Océane (PatriNat), NOEL Pierre (PatriNat), PONCET Rémy (PatriNat)
|
1 |
DELZONS Olivier (PatriNat), RAULT Pierre-Alexis (PatriNat)
|
2 |
BÉDÉ Nicole (Société Botanique du Périgord), BÉDÉ Bernard (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
BOTINEAU Michel (Société Botanique du Centre Ouest)
|
1 |
BARBIER Stéphane (Deux-Sèvres Nature Environnement)
|
2 |
ANDRIEU Thierry (Office National de l'Eau et des Milieux Aquatiques)
|
1 |
MENAND Mathieu (Association Nature en Occitanie)
|
4 |
MINGUEZ Jérémy (Association Nature Midi-Pyrénées), BARTHE Laurent (Association Nature Midi-Pyrénées), MENAND Mathieu (Association Nature Midi-Pyrénées), LINARD Marion (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
BONNIER Gaston (Indépendant)
|
1 |
OOSTERLEE Corine (Société Botanique du Périgord)
|
3 |
PAGOT Céline (Charente Nature), SUAREZ David (Charente Nature)
|
1 |
SUAREZ David (Charente Nature), PAGOT Céline (Charente Nature)
|
1 |
SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes)
|
33 |
BERNIER Christophe (GAIADOMO)
|
1 |
SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes), HENRY Isabelle (Parc national des Cévennes), GINESTE Benoit (Parc national des Cévennes)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), DELAUMONE Patrice (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), FRIED Guillaume (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), SILVEREANO Sarah (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), DOIZY Gérard (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), SILVEREANO Sarah (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), SILVEREANO Sarah (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), DELAUMONE Patrice (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), LECOT Claude (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
FRIED Guillaume (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), DELAUMONE Patrice (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), SILVEREANO Sarah (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
SILVEREANO Sarah (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
BOUCHET Michel-Ange (Bureau d'études BIOTOPE), CHAPUIS Antoine (Bureau d'études BIOTOPE)
|
1 |
SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes), BRES Emilie (Parc national des Cévennes), INCONNU (Syndicat mixte d'aménagement et de conservation de la vallée du Galeizon)
|
1 |
COQUERAY (INCONNU)
|
1 |
LEGUÉ (INCONNU)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ESPEUT Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
MAILLOL I CAMPRUDI Albert (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ESPEUT Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
1 |
Pellicier P., (1999). Contribution à l'étude systématique et écologique des Micromycètes parasites des plantes spontanées de la Réserve Naturelle de la Massane. (INCONNU)
|
1 |
Soula C., (1981). La végétation des crêtes (INCONNU)
|
1 |
Julien UGO (Non renseigné)
|
3 |
CAT. L. BOUVEYRON (IN)
|
3 |
LENOBLE Félix (Inconnu)
|
4 |
LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA)
|
10 |
PILHON (Inconnu)
|
1 |
VERLOT Jean-Baptiste (Inconnu)
|
2 |
BOUNIAS-DELACOUR Anne (Fils-et-Soies)
|
1 |
ABADIE Jean-Claude (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
16 |
Société d'Histoire Naturelle d'Autun (Non renseigné)
|
1 |
POUVARET Sylvain (CEN Auvergne - salariés)
|
2 |
Stéphane Mars
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
AUDIBERT Sébastien (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
AUZENDE Benoît Joseph (INCONNU)
|
2 |
BALDI Philippe (INCONNU), HENTZ Jean-Laurent (INCONNU)
|
1 |
BARET Julien (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
1 |
BERTRAND Hervé (INCONNU)
|
2 |
BONNET Christophe (INCONNU)
|
4 |
BOUCHARD Jean Gaston (INCONNU)
|
1 |
BOUYNE Marie-Françoise (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
BUTON Caryl (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), TEULADE Laure (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
CROUZET Nicolas (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU)
|
1 |
CRUON Roger (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
2 |
CRUON Roger (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), GUIVARCH Daniel (INCONNU)
|
3 |
DESRUELLES-MONTELION Brigitte (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), TRONC Mireille (INCONNU)
|
1 |
DOISY Lydie (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
FRACHON Corinne (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
3 |
GARRAUD Luc (INCONNU), CHAS Edouard (INCONNU), QUELIN Lionnel (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), FORT Noémie (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), JUBAULT Philippe (INCONNU)
|
1 |
GIRAUD Bernard (INCONNU), DHENNIN Jacques (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), CELSE Joseph (INCONNU)
|
1 |
GOMILA Hervé (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
GROUPE DES BOTANISTES CBNM PORQUEROLLES (INCONNU), DAUPHIN Jean-Paul (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
GUENDE Georges (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU)
|
2 |
GUENDE Georges (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
6 |
GUIZARD Roselyne (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
5 |
GYNOUVES Denis (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
1 |
GYNOUVES Denis (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Danièle (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Michel (INCONNU), GIRAUD Robert (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), NORMAND Jean-François (INCONNU)
|
1 |
HIBON Georges-Adolphe (INCONNU)
|
1 |
JAHANDIEZ Emile Lucien (INCONNU)
|
1 |
LACOSSE Pierre-Alain (INCONNU)
|
1 |
LIJNEN Delphine (INCONNU), LEGER Jean-François (INCONNU)
|
1 |
MASOTTI V. (INCONNU), JUTEAU F. (INCONNU)
|
1 |
MEDAIL Frédéric (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU), SOLICHON Jean-Marie (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
87 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), BUTON Caryl (INCONNU), TEULADE Laure (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), SANT Sébastien (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), TEULADE Laure (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
2 |
NOBLE Virgile (INCONNU), BOILLOT François (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
12 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
2 |
PAVON Daniel (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
ROUX Anthony (INCONNU), MONTESINOS Baptiste (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
46 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU), BARCELLI Martine (INCONNU)
|
1 |
SAUVE Romain (INCONNU)
|
1 |
UGO Julien (INCONNU)
|
9 |
VELA Errol (INCONNU)
|
4 |
VELA Errol (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU)
|
1 |
VIGLIONE Julien (INCONNU), LEGER Jean-François (INCONNU), VELA Errol (INCONNU)
|
1 |
YOUSSEF Sami (INCONNU)
|
13 |
Briquet, J.
|
2 |
Briquet, J., A. Saint-Yves & F. Cavillier
|
1 |
D'Onofrio Patrice (Visiolittoral)
|
1 |
PONCET Rémy (UMS PatriNat)
|
2 |
ANTONETTI Philippe, BERNADOU Nadine (MNHN)
|
1 |
Le Grand, Antoine
|
1 |
Dominique Gaudefroy
|
1 |
Marie Therese GOUPIL
|
1 |
User 100337
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
76 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), ABDULHAK Sylvain (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), VINCENT Benoît (Société Botanique de la Drôme)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
ROUX René (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
5 |
DELAGE Alain (CBNC), BARREDA Flavie (CBNC), REYMANN Julie (CBNC)
|
2 |
GARRAUD Luc (CBNA), VAN ES Jérémie (CBNA)
|
1 |
GAUBERVILLE Christian (CBNC), PANAIOTIS Christophe (CBNC)
|
6 |
LEFORT Pauline (CBNC)
|
1 |
LITARDIERE René VERRIET, de (CBNC)
|
4 |
NERY Léo (CBNC), REYMANN Julie (CBNC), DELAGE Alain (CBNC)
|
1 |
ROMEYER Kévin (CBNC)
|
1 |
CHAMBOLLE Christophe
|
1 |
PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
DENTANT Cédric (Bureau d'études ECO-MED)
|
1 |
INCONNU (Les amis de la Massane)
|
1 |
LEJEUNE Romain (Bureau d'études Nymphalis)
|
5 |
CULAT Aurélien (CBN Massif central)
|
2 |
DESCOINGS Bernard, Marie (Indépendant)
|
1 |
GUINOCHET Marcel (Indépendant)
|
1 |
HERIBAUD Joseph (Indépendant)
|
2 |
MALVEZIN Jean (Indépendant)
|
1 |
MANDIN Jean-Paul (Société Botanique de France), DESCOINGS Bernard, DELPECH René (Société Botanique de France), Marie (Société Botanique de France)
|
1 |
Marie (Indépendant), MANDIN Jean-Paul (Indépendant), DESCOINGS Bernard
|
1 |
PERRA Pierre (Indépendant)
|
1 |
ROCHE Jean-Baptiste (Indépendant)
|
1 |
SENACQ Géraldine (CREN Rhône-Alpes), REICH Ariane (CBN Alpin)
|
1 |
POUVARET Sylvain (CREN Auvergne)
|
1 |
LASSAGNE Hervé (ONF du Cantal)
|
5 |
INCONNU (Société Botanique du Centre-Ouest)
|
2 |
ROYER Jean-Marie (Inconnu)
|
1 |
VIROT Robert (Inconnu), BESANÇON Henri-Hugues (Inconnu)
|
1 |
BERGERON Gaby (Indépendant)
|
1 |
KESSLER Francis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DÉJEAN Sylvain (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées)
|
1 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
BRAUN-BLANQUET Josias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
12 |
CASTEL Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
FLAHAULT Charles Henri Marie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GENIEZ Michel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
THEVENEAU Antonin Victor (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GAUTIER Gaston (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TIMBAL-LAGRAVE Edouard Pierre ... (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BONNET Véronique (CBNA), BILLARD Gilbert (CBNA), KRISTO Ornella (CBNA)
|
1 |
BONNET Véronique (CBNA), KRISTO Ornella (CBNA), BILLARD Gilbert (CBNA)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA)
|
8 |
ROUX René (Société Botanique de la Drôme), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), VIREVAIRE Myriam (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), FONTES Hugo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BERGèS Christophe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GARRIGUE Joseph (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
GAUDILLAT Vincent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GIARDI Léo (Mibora)
|
1 |
GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREDA Flavie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MORICHON David (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DEBUSSCHE Max (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GAVOTTO Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), DELAUMONE Patrice (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
BARREAU Dominique (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
COIRIE Gabriel (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
COSTE Jean-Marie (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), FONTES Hugo (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
DUHOUX Emile (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), AUBRUN Michèle (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), GARCIA Jean-René (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), GOUPIL Marithé (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
GARCIA Jean-René (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
14 |
LIENHARD Françoise (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), GAYRAUD Marianne (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), GIVORD Julien (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
PLASSART Clémentine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), BARREAU Dominique (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
5 |
DÉJEAN Sylvain (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
4 |
LEBORGNE Elsa (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
5 |
DE SAULSES-LARIVIERE Jean joseph Octave (INCONNU)
|
2 |
OULES Emeline
|
2 |
BOUTELOUP Romain (Fédération Aude Claire), PLASSART Clémentine (Fédération Aude Claire), THYS Evelyne (Fédération Aude Claire)
|
1 |
PLASSART Clémentine (Fédération Aude Claire)
|
54 |
PLASSART Clémentine (Fédération Aude Claire), THYS Evelyne (Fédération Aude Claire)
|
2 |
SANÈGRE Jean (Fédération Aude Claire), THOMAS Roselyne (Fédération Aude Claire), GILBERT Benjamin (Fédération Aude Claire), COIRIE Gabriel (Fédération Aude Claire)
|
1 |
SUISSE Thibaut (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
7 |
SERINDAT B. (ONF)
|
1 |
MISTARZ Margaux (PatriNat), LATOUR Manon (PatriNat), MICHAUD Henri (PatriNat)
|
1 |
DESCHATRES Robert (Indépendant), BRAQUE René (Indépendant), LOISEAU Jean-Edme (Indépendant)
|
1 |
MOREL Ariane (CBN Massif central)
|
2 |
TORT Maryse (Association DIGITALIS), BARRAT Nathalie (Association DIGITALIS)
|
1 |
LEPRINCE Jacques-Henri (FRAPNa Ardèche)
|
7 |
Alexandre CLUCHIER, Daniel PAVON, Olivier EYRAUD, Stephane BENCE (Ecomed)
|
1 |
LAIGNEL Julien/ROUVEYROL Paul/THIERRY Chloé/FOURNIER Cindy (UMS PATRINAT)
|
1 |
CHAPUIS A. (Biotope)
|
1 |
FOUCAUD Julien (INDEPENDANT)
|
1 |
TERRISSE Jean (Ligue pour la Protection des Oiseaux)
|
1 |
AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASTELAIN Claude (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
2 |
GOUPIL Marithé (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
SILVEREANO Sarah (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), DELAUMONE Patrice (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), FRIED Guillaume (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
SCHWAB Philippe (Bureau d'études CRB Environnement)
|
1 |
BARREDA Flavie (Bureau d'études Cabinet Barbanson Environnement)
|
4 |
BRES Emilie (Parc national des Cévennes), SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes), INCONNU (Syndicat mixte d'aménagement et de conservation de la vallée du Galeizon)
|
2 |
DUCERF Gérard (Parc national des Cévennes)
|
2 |
SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes), INCONNU (Syndicat mixte d'aménagement et de conservation de la vallée du Galeizon), BRES Emilie (Parc national des Cévennes)
|
1 |
COCHARD Pierre-Olivier (Nature en Occitanie)
|
1 |
DELARUE Paul (INDEPENDANT)
|
1 |
JEAN-BAPTISTE (INDEPENDANT)
|
1 |
PORTE (INDEPENDANT)
|
1 |
LESSARD Jacqueline (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ESPEUT Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
6 |
Les Amis de la Massane (INCONNU)
|
1 |
Anonymisé RGPD
|
51 |
ANONYME (Inconnu)
|
4 |
CARIOT ET ST LAGER (IN)
|
10 |
DAUMAS Jean-Claude (Inconnu), CHARRAS André (Inconnu)
|
1 |
DELAIGUE Jacques (Inconnu)
|
1 |
GENEVEY-MONTAZ (Inconnu)
|
2 |
LAURENT Jean (Association La Catananche)
|
6 |
PATRICK GATIGNOL (Non renseigné)
|
1 |
Kevin872926
|
1 |
guillaume_papuga
|
1 |
jltasset
|
1 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
4 |
BLANC Guy (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
2 |
BOCK Benoît (INCONNU)
|
1 |
CARRERE Vincent (INCONNU)
|
3 |
CARROUEE Antoine (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
CASTAGNE Jean Louis Martin (INCONNU)
|
1 |
DIADEMA Katia (INCONNU)
|
3 |
DIADEMA Katia (INCONNU), MEDAIL Frédéric (INCONNU)
|
4 |
DIADEMA Katia (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
2 |
DIXON Lara (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
DUMAS Pierre-Jean (INCONNU)
|
2 |
GARRAUD Luc (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU)
|
2 |
GAUCHERON Mélanie (INCONNU), HERVE Céline (INCONNU)
|
2 |
GIVORD Julien (INCONNU)
|
5 |
GUIZARD Roselyne (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
5 |
HAMARD Danièle (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
25 |
HOVER Anna (INCONNU), DHENNIN Jacques (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
1 |
JAUNATRE Renaud (INCONNU)
|
50 |
KULESZA Vincent (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
LABROCHE Aurélien (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
LAUVERGNE Hubert (INCONNU)
|
1 |
LAVAGNE André (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
LE DRIANT Franck (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
LEGER Jean-François (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU)
|
1 |
MACIEJEWSKI Lise (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), VIRY Déborah (INCONNU)
|
1 |
MEDAIL Frédéric (INCONNU)
|
6 |
MEDAIL Frédéric (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
2 |
MICHAUD Henri (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), VIREVAIRE Myriam (INCONNU)
|
1 |
MICHEL Laurent (INCONNU), GAUDIN Régis (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
2 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU)
|
2 |
NOBLE Virgile (INCONNU), ADAM Dorothée (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
2 |
ORSINI Yvette (INCONNU)
|
48 |
PAVON Daniel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
2 |
PAVON Daniel (INCONNU), ONOFRIO (D' Patrice), CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), CHARRIER Matthieu (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), TRACLET Sébastien (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GAUDIN Régis (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), ROUX Anthony (INCONNU), MONTESINOS Baptiste (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
TEULADE Laure (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
2 |
TEULADE Laure (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
2 |
USSEGLIO Pierre (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
2 |
VANDERPERT Heloïse (INCONNU), BARET Julien (INCONNU)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
7 |
DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
7 |
Deschâtres, R.
|
3 |
Jeanmonod, D., D. Roguet & A. Natali
|
1 |
SINGLARD Delphine (Inconnu), RIVEYROLE Paul (Inconnu), CLOIX Gilles (Inconnu), PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
Emilien Henry
|
5 |
Errol Vela
|
6 |
Paul Fabre
|
1 |
Boullu A.E. (INCONNU)
|
1 |
En attente (INCONNU)
|
1 |
HUGOT Laetitia (CBNC), DELAGE Alain (CBNC)
|
6 |
PANAIOTIS Christophe (CBNC), DELAGE Alain (CBNC)
|
4 |
PANAIOTIS Christophe (CBNC), LORENZONI Corine (CBNC)
|
1 |
Martrin-Donos V.
|
1 |
CAMBECÈDES Jocelyne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
4 |
VELA Erol (INCONNU), VELA Erol (INCONNU), SCHLEICHER Jörg (FNE Ain), SCHLEICHER Jörg (FNE Ain)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), BURST Maxime (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
CASTIONI Michel (Indépendant), BIANCHIN Nicolas (CBN Massif central)
|
6 |
CHARPIN A. (Indépendant)
|
1 |
CHATEAU Emile (Indépendant)
|
1 |
DESCOINGS Bernard, MANDIN Jean-Paul (Société Botanique de France), DELPECH René (Société Botanique de France), Marie (Société Botanique de France)
|
1 |
DESCOINGS Bernard, Marie (Indépendant), ROBIN M.E. (Indépendant), BOSC J. (Indépendant)
|
1 |
FAIN Jean (Indépendant)
|
1 |
HOSTEIN Colin (CBN Massif central)
|
1 |
LASSIMONNE Simon -Etienne (Indépendant)
|
2 |
LECOQ Henri (Indépendant), LAMOTTE Martial (Indépendant)
|
1 |
LEPRINCE Jacques-Henri (CBN Massif central)
|
3 |
MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), CASTIONI Michel (Indépendant)
|
1 |
MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), MARRON B. (Indépendant), DELPECH René (Indépendant)
|
1 |
MANDIN Jean-Paul (Société Botanique de France), DELPECH René (Société Botanique de France), DESCOINGS Bernard, Marie (Société Botanique de France)
|
1 |
SAINT-LAGER Jean-Baptist (Indépendant), PERROUD Louis (Indépendant)
|
1 |
BRAUN-BLANQUET Josias (Inconnu)
|
3 |
HEAULMÉ Vincent (Inconnu)
|
4 |
DUCERF Gérard (Promonature)
|
1 |
GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
11 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
2 |
CASTELLAN Alain (Indépendant)
|
1 |
PORTAL Robert (Indépendant), FUCHS Andréas (Indépendant)
|
1 |
DARNIS Thomas (ONF Drôme Ardèche)
|
1 |
AUBIN Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
AUBOUY Antonin Fulcrand (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GAUTIER Léon (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BRUNET Catherine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
21 |
CARBOU (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), REBELLE Guillaume (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GAVOY Louis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CONILL Léon (Joseph Emile) (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
8 |
DIGUET André (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
INCONNU (Bureau d'études BIOTOPE)
|
3 |
TERRISSE André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
POUVARET Sylvain (Ex-CEPA)
|
3 |
GRITTI Clara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
GUINOCHET Marcel (INCONNU), GUINOCHET Marcel (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOILLOT François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DELAUMONE Patrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LARROQUE Benoit (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
GUIONNET Tatiana (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GUIONNET Tatiana (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LAVAGNE André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MELET Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GILLAIN Tania (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREDA Flavie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MORISOT Didier (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
THYS Evelyne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), MORISOT Didier (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
BOREL Nicolas (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
BOUCHE-PILLON Sabine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
CASIEZ Christine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
6 |
CHAMBOULEYRON Mathieu (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
CHAMBOULEYRON Mathieu (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
LAGARDE Francis (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
MOREAU Michel (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), GARCIA Jean-René (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
MORISOT Didier (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
GUÉNIOT Pierre (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
1 |
FAZENDE Germain (INCONNU)
|
4 |
PILHON (INCONNU)
|
1 |
VILLARS Dominique (INCONNU)
|
1 |
NICOLAS Sylvain (Parc naturel régional de la Narbonnaise)
|
3 |
KESSLER Francis (ONF de l'Ardèche)
|
2 |
MICHAUD Henri (Fédération Aude Claire), PLASSART Clémentine (Fédération Aude Claire), CHAMBIGE Catherine (Fédération Aude Claire)
|
1 |
PLASSART Clémentine (Fédération Aude Claire), ARGAGNON Olivier (Fédération Aude Claire)
|
3 |
MAYET Patrick (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
Berger,H.
|
1 |
SAVIO Laura (PatriNat), RAULT Pierre-Alexis (PatriNat)
|
1 |
Océane Roquinarc'h (PatriNat), MICHAUD Henri (PatriNat), Aurélie Lacoeuilhe (PatriNat), LATOUR Manon (PatriNat), MISTARZ Margaux (PatriNat), GOURDAIN Philippe (PatriNat)
|
1 |
CAUMEL J.B. (ONF)
|
2 |
BASSI Isabelle (Office national des forêts)
|
1 |
D. Martiniere
|
1 |
HYSOPE
|
1 |
ESSLINGER Marc (Ligue pour la Protection des Oiseaux du Lot)
|
1 |
INCONNU (Bureau d'études l'Artifex)
|
1 |
ANQUEZ Marion (INDEPENDANT), OOSTERLEE Corine (INDEPENDANT), TOURNIER Alice (INDEPENDANT), GUICHARD Jean-Claude (INDEPENDANT), KAUPT André (INDEPENDANT), ABADIE Jean-Claude (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
HERAULT Emilien (Parc national des Cévennes), LAMARCHE Béatrice (Parc national des Cévennes), SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes), DISSAC Yann (Parc national des Cévennes), HOPKINS Frantz (Parc national des Cévennes)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), SILVEREANO Sarah (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), FONTES Hugo (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), DELAUMONE Patrice (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
DELAUMONE Patrice (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), FRIED Guillaume (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GOUPIL Marithé (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), MALAVAL Jean-Claude (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
MOLINA James (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
LEJEUNE Romain (Cabinet Barbanson Environnement)
|
1 |
HOPKINS Frantz (Parc national des Cévennes)
|
1 |
AUDIN Marius (SB LYON)
|
1 |
BOREAU Alexandre (JBA)
|
2 |
LÉGUÉ Léon (INDEPENDANT)
|
1 |
TOURLET E.-H. / Sources bibliographiques (Non renseigné)
|
5 |
Non renseigné
|
159 |
BERNARD Christian (Inconnu)
|
1 |
BLANC Léon (Inconnu)
|
1 |
BREISTROFFER Maurice (Inconnu)
|
18 |
CHARRAS André (Inconnu)
|
2 |
LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
5 |
MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA)
|
11 |
PRUDHOMME Jean (Inconnu), DUTARTRE Gilles (Réseau botanistes CBNA), BOLOMIER Annie-Claude (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
SAULSES-LARIVIERE Jean (Inconnu)
|
2 |
VILLARS Dominique (Inconnu)
|
1 |
MOREL A., Conservatoire Botanique National du Massif Central (Non renseigné)
|
4 |
Conservatoire des Espaces et Paysages d'Auvergne (Non renseigné)
|
1 |
CORNIER T. (Non renseigné)
|
1 |
TERRISSE J. (LPO) ; SUAREZ D. (Charente Nature) (Non renseigné)
|
1 |
T.Vial, R.BISSOT (CBN Sud-Atlantique); M.BOTINEAU (Société Botanique de France) (Non renseigné)
|
1 |
Xavier Delannay
|
1 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), ASSOCIATION INVENTAIRE FLORE DU VAR (INCONNU)
|
1 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), BOILLOT François (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
AUDA Pascal (INCONNU), UGO Julien (INCONNU)
|
2 |
AURIèRE Anne (INCONNU), CHENOT Julie (INCONNU)
|
2 |
AYASSE Antoine-Etienne (INCONNU)
|
1 |
BOUYNE Marie-Françoise (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
CHAMBOULEYRON Mathieu (INCONNU), SAATKAMP Arne (INCONNU)
|
1 |
CHARRIER Ludovic (INCONNU), ORSINI Yvette (INCONNU)
|
2 |
CROUZET Nicolas (INCONNU), REVEST Fabien (INCONNU)
|
1 |
DALMAS Jean-Pierre (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
2 |
DEBARROS Guilhem (INCONNU), GIVORD Julien (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), TERRIN Eléonore (INCONNU)
|
1 |
DELLA-CASA Sébastien (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
DIADEMA Katia (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), THEBAULT Ludovic (INCONNU)
|
1 |
DUPRE Rémy (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
FABRE Bernard (INCONNU), ANDRIEU Thierry (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU)
|
37 |
GARRAUD Luc (INCONNU), QUELIN Lionnel (INCONNU), CHAS Edouard (INCONNU)
|
1 |
GILLOT Philippe (INCONNU)
|
2 |
GUENDE Georges (INCONNU), ROBERT Julia (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Danièle (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), MOURAILLE Jean-Claude (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Danièle (INCONNU), THIEFAINE René (INCONNU), AUDA Pascal (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU)
|
1 |
HANRY Hippolyte (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (INCONNU)
|
1 |
(INCONNU (Non renseigné), PIRES Mathias (INCONNU), UGO Julien (INCONNU)
|
1 |
IVALDI Francis (INCONNU), MARCON Marc (INCONNU)
|
8 |
LAPRAZ Guy (INCONNU)
|
22 |
LAVAGNE André (INCONNU), REBUFFEL Georges (INCONNU)
|
1 |
MARNAC Emile (INCONNU)
|
1 |
MATHON Claude-Charles (INCONNU)
|
4 |
METZNER Kristin (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), BOUYNE Marie-Françoise (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), GOMILA Hervé (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), RAULT Pierre-Alexis (INCONNU)
|
5 |
MORVANT Yves (INCONNU), CARROUEE Antoine (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), PAQUIER Thibault (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU)
|
24 |
MORVANT Yves (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
2 |
NOBLE Virgile (INCONNU), STEFFAN Mathilde (INCONNU), BOILLOT François (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
PAVON Daniel (INCONNU)
|
14 |
PIRES Mathias (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU)
|
1 |
POIRION Louis (INCONNU)
|
18 |
PONS Armand (INCONNU)
|
2 |
REBUFFEL Georges (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
ROCCHIA Alain (INCONNU), ALZIAR Gabriel (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), ADAM Dorothée (INCONNU)
|
2 |
SAINTENOY-SIMON Jacqueline (INCONNU), DELVOSALLE Léon (INCONNU)
|
1 |
SALANON Robert (INCONNU)
|
23 |
SALANON Robert (INCONNU), GANDIOLI Jean-Félix (INCONNU)
|
4 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
1 |
TERRACOL Jérémy (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), USSEGLIO Pierre (INCONNU)
|
1 |
TINGUY Hugues (INCONNU)
|
9 |
VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
136 |
WEISS (INCONNU), MOUTTE Paul (INCONNU), LAVAGNE André (INCONNU)
|
1 |
KESSLER Francis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
11 |
Jeanmonod, D., A. Natali & C. Zellweger
|
2 |
David Delon
|
3 |
SOLENNE LEJEUNE (Non renseigné)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (CBNC)
|
1 |
BARTHET Thomas (CBNC)
|
1 |
DUMOULIN Jérémy (CBNC), PANAIOTIS Christophe (CBNC), GAUBERVILLE Christian (CBNC)
|
1 |
INCONNU (CBNMed)
|
1 |
LEJOUR Ludovic (CBNC), GUIZIEN Kévin (CBNC), REYMANN Julie (CBNC)
|
1 |
NERY Léo (CBNC), DELAGE Alain (CBNC), REYMANN Julie (CBNC)
|
1 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
2 |
BOUCARD Eric (Mosaïque Environnement)
|
2 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), MAHAUT Lucie (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DÉJEAN Sylvain (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BOUDET Lucien (Indépendant)
|
1 |
LIJNEN-CANONICI Delphine (INCONNU), LIJNEN-CANONICI Delphine (INCONNU), VELA Erol (INCONNU), VELA Erol (INCONNU)
|
1 |
GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
22 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MICHAUD Henri (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
BERGERON Jean-Marie (Indépendant)
|
1 |
BISSOT Romain (Indépendant)
|
2 |
BOULLU Antoine, Etienne (Indépendant)
|
1 |
BRINGER Pascal (Association DIGITALIS), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
1 |
Etienne (Indépendant), BOULLU Antoine
|
1 |
FAVRE-BAC Lisa (CBN Massif central)
|
1 |
GRENIER Ernest (Indépendant)
|
11 |
HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
9 |
KESSLER Francis (CBN Massif central), CASTIONI Michel (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
LEGRAND Antoine (Indépendant)
|
7 |
MULOT Pierre-Emmanuel (CBN Massif central)
|
2 |
NETIEN Georges (Indépendant)
|
2 |
PERPOINT A. (Indépendant)
|
2 |
REVOL Jules, Joseph (Indépendant)
|
8 |
SEYTRE Jean-Etienne (Indépendant)
|
2 |
VERGOUW Willem (Inconnu)
|
1 |
BARET Julien (BIODIV - Ecologie Appliquée)
|
1 |
AUBOUY Antonin Fulcrand (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BAICHERE Edmond Henri Jacques (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CASTEL Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GAUTIER Gaston (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
RESPAUD Auguste (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SENNEN (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
TORT Maryse (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BARREDA Flavie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CHARRAS André (INCONNU)
|
2 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
4 |
PACHE Gilles (CBNA), ROUX René (Société Botanique de la Drôme)
|
1 |
LAURENT Jean (Association La Catananche), LAURENT Jean (Association La Catananche)
|
4 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MORICHON David (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
12 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), de, FOUCAULT Bruno (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BERNARD Christian (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BERNARD Christian (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BOUCHET Michel-Ange (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DEMONTY Elodie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
JAUZEIN Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LEJEUNE Romain (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MATHEZ Joël (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DOLAMBI François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MORICHON David (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
BARREAU Dominique (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
2 |
DELAUMONE Patrice (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), PERROCHE Didier (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), GATIGNOL Patrick (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), CAILHOL Daniel (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ARGAGNON Olivier (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MORISOT Didier (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
2 |
MOLINA James (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), BERNARD Christian (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
2 |
VELA Errol (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
3 |
PEGATOQUET Emilien (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
2 |
PRATVIEL Jérémie (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
1 |
CARIOT Antoine (INCONNU), SAINT-LAGER Jean-Baptiste (INCONNU)
|
6 |
EUGENE (INCONNU)
|
5 |
LENOBLE Félix Ambroise (INCONNU)
|
4 |
INCONNU (Société Mycologique et Botanique de Catalogne Nord)
|
1 |
FLEURY S. (ECO-MED)
|
1 |
CHAMBIGE Catherine (Fédération Aude Claire), PLASSART Clémentine (Fédération Aude Claire), MICHAUD Henri (Fédération Aude Claire)
|
2 |
PLASSART Clémentine (Fédération Aude Claire), SANÈGRE Jean (Fédération Aude Claire), THYS Evelyne (Fédération Aude Claire), COIRIE Gabriel (Fédération Aude Claire)
|
1 |
HERVE LASSAGNE (ONF)
|
5 |
ROQUINARC'H Océane (PatriNat), LATOUR Manon (PatriNat), MICHAUD Henri (PatriNat)
|
1 |
LAMAISON Jean-Louis (Indépendant)
|
7 |
BELIN Bernard (Indépendant)
|
1 |
MENARD Ombeline (Indépendant)
|
8 |
Daniel PAVON, Erol VELA, Daniel PAVON, Julien VIGLIONE (Ecomed)
|
1 |
THOMASSIN Guillaume (Conservatoire botanique national de Brest), GESLIN Julien (Conservatoire botanique national de Brest), LACROIX Pascal (Conservatoire botanique national de Brest), LE BAIL Jean (Conservatoire botanique national de Brest), GUITTON Hermann (Conservatoire botanique national de Brest)
|
1 |
EMERIAU Théo (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
12 |
BOUVET Alexandre (Association Nature Midi-Pyrénées), MENAND Mathieu (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
CORNET Valentin (INDEPENDANT)
|
4 |
SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes), LIONET Maxime (Parc national des Cévennes)
|
1 |
SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes), VANDERPOORTEN Alain (Parc national des Cévennes)
|
3 |
ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CELLIER Pierre (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), SILVEREANO Sarah (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), MOLINA James (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
SILVEREANO Sarah (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), FRIED Guillaume (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), MOLINA James (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
BARREDA Flavie (Cabinet Barbanson Environnement)
|
7 |
MARC Jean-Yves (Carex - BE d'Anne Paris), PARIS Anne (Carex - BE d'Anne Paris)
|
1 |
BOUCHET Michel-Ange (Bureau d'études BIOTOPE)
|
16 |
CHAPUIS Antoine (Bureau d'études BIOTOPE)
|
3 |
GEORGES Nicolas (Bureau d'études BIOTOPE)
|
1 |
CASIEZ Christine (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons)
|
1 |
FOURNIER Daniel (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons)
|
5 |
PELLET Prune (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons)
|
3 |
BASSET (INDEPENDANT)
|
3 |
FRANCHET Adrien (SBF)
|
1 |
GAGNEPAIN François (INDEPENDANT)
|
6 |
GILLOT Xavier (INDEPENDANT), GAGNEPAIN François (INDEPENDANT)
|
1 |
JAUBERT (INCONNU)
|
2 |
NON CONNU (INCONNU)
|
69 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
242 |