LOTTIN - (Non renseigné)
|
1 |
EPICOCO Cyril, ESCUDER Olivier
|
19 |
ESCUDER Olivier
|
6 |
Advocat A. (Non renseigné)
|
2 |
Dupont F. (Non renseigné)
|
1 |
Engel R. (Non renseigné)
|
5 |
Hoff M. (Non renseigné)
|
1 |
Parc Zoologique et Botanique de Mulhouse (Non renseigné)
|
1 |
Rosshirt K. (Non renseigné)
|
2 |
Ulrich H. (Non renseigné)
|
2 |
Weber J.P. (Non renseigné)
|
2 |
GAILLARD Thomas
|
11 |
Duran F. (INCONNU)
|
1 |
GARNIER (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
ALZIAR Gabriel
|
1 |
CHABERT Alfred (Inconnu)
|
2 |
GAVE P. (Herbier Genève-Burnat)
|
2 |
Jean-Marie WEISS / CarnetB Flore Floraine/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
ABADIE Jean-Claude (CBN Sud-Atlantique) (Non renseigné)
|
1 |
ACER (ORDONNIER P.) (Non renseigné)
|
1 |
BOUCHER Christian (Non renseigné)
|
1 |
CONSERVATOIRE BOTANIQUE NATIONAL ALPIN (Non renseigné)
|
15 |
Conservatoire Botanique National Sud-Atlantique (Non renseigné)
|
2 |
D. PECHEUR;J. WENDLING (Non renseigné)
|
1 |
EVIN M. - SILENE (Non renseigné)
|
2 |
Gustave Adolphe THURET SILENE (Non renseigné)
|
1 |
Jérémie VAN ES (Non renseigné)
|
1 |
Louis Andre GIROD - SILENE (Non renseigné)
|
1 |
Ludovic THEBAULT (Non renseigné)
|
1 |
CARLIER G., CARLIER I. (Non renseigné)
|
1 |
Marie-Geneviève Nicolas (Parc National des Ecrins)
|
1 |
GUILLOT Gérard (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
LEGÉ Vincent (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
ANDRIEU Thierry (INCONNU)
|
1 |
CHAS Edouard (INCONNU)
|
4 |
CRUON Roger (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), FRACHON Corinne (INCONNU)
|
6 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), MAILLARD Nadeige (INCONNU), GIORDANO Remo (INCONNU)
|
2 |
THEBAULT Ludovic (INCONNU)
|
4 |
PARIS Anne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
PERRIAT Fabrice (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
12 |
Claire Rigoulat
|
4 |
Jean-Claude Calais
|
1 |
Sebastien Canac
|
2 |
Yoan Martin
|
1 |
Zeller J. (INCONNU)
|
1 |
User 82354
|
1 |
Lortet Clémence
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi (Cryptogamers)
|
1 |
Reveillard, C.
|
1 |
BILLARD Gilbert (INCONNU)
|
1 |
JORDAN Denis (INCONNU), JORDAN Denis (INCONNU)
|
3 |
KESSLER Francis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), RATEL Wilfried (Société des Naturalistes du Lot)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
18 |
JOURDE Rémi (Indépendant)
|
3 |
GAUTIER Kelian (Indépendant)
|
1 |
COVATO Fabrice (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
1 |
DURAN F. (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
1 |
CHOISNET Guillaume (CBN Massif central)
|
8 |
COQUILLAT Marcel, Joseph (Indépendant)
|
1 |
DESCHATRES Robert (Indépendant), LACHMANN A. (Indépendant)
|
1 |
FONTANILLE Gaston (Indépendant)
|
1 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), PETETIN Anne (CBN Massif central)
|
1 |
Guillaume (Indépendant), CHASSAGNE Maurice
|
1 |
GUILLOT Louis (Indépendant), LACHMANN A. (Indépendant), DESCHATRES Robert (Indépendant)
|
1 |
PETETIN Anne (CBN Massif central), SULMONT Emeric (CBN Massif central)
|
2 |
RAGACHE Quentin (CBN Massif central)
|
1 |
SERINDAT Barthélemy (Indépendant)
|
1 |
TORT Maryse (Indépendant)
|
40 |
MASSARDIER Eric (ONF du Puy-de-Dôme)
|
1 |
NICOLAS Sylvain (PNR des Volcans d'Auvergne)
|
5 |
WEDDELL H.A. (Inconnu)
|
1 |
AÏT EL MEKKI Julien (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
1 |
CHORGNON Guillaume (PNR du Pilat)
|
1 |
CARIOT Antoine (Indépendant), SAINT-LAGER Jean-Baptist (Indépendant)
|
7 |
BLANC Claudine (Indépendant)
|
2 |
BOULLET Vincent (CBN Massif central)
|
3 |
CHRISTOPHE Hervé (Indépendant)
|
2 |
CORDONNIER Stéphane (Indépendant)
|
1 |
NICOLAS Sylvain (CBN Massif central)
|
3 |
DELPONT Justin Abel Martial (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
DOUMERGUE François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GROS (herb. Delile) (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
POUZOLZ Pierre Marie de (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
TIMBAL-LAGRAVE Edouard Pierre ... (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), JEANBERNAT Ernest Marie Jules (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PHILIPPE Guy (Indépendant)
|
27 |
POSOCCO Camille (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), CHARLES Maxine
|
1 |
MERHAN Baptiste (CBNA)
|
3 |
PAULIN David (CBNA)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (PNE), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
VAN ES Jérémie (CBNA)
|
1 |
BARET Julien (Indépendant)
|
1 |
LEGRAND Romain (Ex-CEPA), MUHLHOFF-MOSNA Hélène (Ex-CEPA)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MILLET Jérôme (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), KESSLER Francis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), DEBUSSCHE Max (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), DEBUSSCHE Max (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MATHEZ Joël (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), HOPKINS Frantz (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MICHAUD Henri (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ARGAGNON Olivier (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
KLESCZEWSKI Mario (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
1 |
FOURNIER Josette (INCONNU)
|
1 |
GAVE Pierre (INCONNU)
|
2 |
MUTEL Auguste Pierre Victo (INCONNU)
|
3 |
SAINT-LAGER Jean-Baptiste (INCONNU), CARIOT Antoine (INCONNU)
|
9 |
SCHMIDELY Auguste Isaac Samuel (INCONNU)
|
1 |
DUMAS Albin (Indépendant)
|
1 |
BILLY F. (ONF)
|
2 |
Christophe CHAULIAC (ONF)
|
1 |
LAPRAZ (G.) (ONF)
|
3 |
LASSAGNE H., DAUGE J. (ONF)
|
1 |
MOLLET A.M., BOUTEVILLE R.J. (ONF)
|
1 |
Michel GAUBERT (ONF)
|
2 |
LOOS Maxime (Ex-CEPA)
|
3 |
BRESSOUD Béatrice (INCONNU)
|
2 |
BUCHWALTER S. (INCONNU), BRESSOUD Béatrice (INCONNU)
|
1 |
DE VICQ Éloy (INCONNU)
|
3 |
BÉDÉ Bernard (Société Botanique du Périgord), BÉDÉ Nicole (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord), BÉDÉ Bernard (Société Botanique du Périgord), BÉDÉ Nicole (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord), COURNIL Dominique (Société Botanique du Périgord), BÉDÉ Bernard (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
NAWROT Olivier (Conservatoire botanique national du Massif Central)
|
5 |
CHABROL Laurent (Conservatoire botanique national du Massif Central)
|
1 |
PRADINAS Romain (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
2 |
BRUN Monique (Charente Nature)
|
7 |
MENAND Mathieu (Indépendant)
|
7 |
MORENO Lisa (Indépendant), MENAND Mathieu (Indépendant)
|
1 |
PALET Damien (INDEPENDANT)
|
2 |
LAMARCHE Béatrice (Parc national des Cévennes), SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes)
|
1 |
SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes), MALAFOSSE Isabelle (Parc national des Cévennes)
|
1 |
BURKHART Julie-Anne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
DICKENSON David (Barmy Botanists)
|
3 |
DICKENSON David (Barmy Botanists), SAINT LEGER Jean-Claude (Barmy Botanists)
|
2 |
ABADIE Jean-Claude (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), GUICHARD Jean-Claude (Société Botanique du Périgord), BÉDÉ Bernard (Société Botanique du Périgord), DUBOIS Jacques (Société Botanique du Périgord), KAUPT André (Société Botanique du Périgord), BÉDÉ Nicole (Société Botanique du Périgord), LAMY François (Société Botanique du Périgord), TOURNIER Alice (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
RAVIN Eugène (INDEPENDANT), MABILLE Paul (INDEPENDANT), COMMINES DE MARSILLY Louis Joseph Auguste (INDEPENDANT), LASNIER Frédéric (INDEPENDANT)
|
2 |
ANONYME CATALOGUE BUGNON 1960 (INDEPENDANT)
|
1 |
BOURJON Nadine (INDEPENDANT), BOURJON Gérard (INDEPENDANT)
|
1 |
FONTAINE Alain (INDEPENDANT)
|
1 |
SAGOT (INDEPENDANT)
|
1 |
CORSAN Myriam (Société Mycologique et Botanique de Catalogne Nord)
|
4 |
HENRY Emilien (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
4 |
NIVEAU Mathilde (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
L. DELVOSALLE, R. HOSE, J. LANGHE - (Non renseigné)
|
1 |
Hopkins Frantz Parc National des Cévennes (Non renseigné)
|
2 |
INCONNU (IGN)
|
144 |
Holveck P. (Non renseigné)
|
4 |
Kirschleger F. (Non renseigné)
|
11 |
Association Charles Flahault (1981). Projet de Réserve Naturelle de l'embouchure du Tech, étude scientifique (INCONNU)
|
1 |
Garrigue J., Katchoura S., (1999). Catalogue des espèces de la Réserve Naturelle. Deuxième partie : la flore vasculaire. (INCONNU)
|
1 |
PAILLOT Justin (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
BESSON (Inconnu)
|
1 |
FAZENDE G. (Inconnu)
|
1 |
JACQUEMOUD Fernand (Inconnu), BORDON Jacques (Inconnu)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS)
|
24 |
JORDAN Denis (Directions Départementales des Territoires)
|
6 |
NETIEN Georges (Inconnu), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PIN (Inconnu)
|
2 |
PUGET (Inconnu)
|
4 |
PICHILLOU Simon (INDEPENDANT), ABADIE Jean-Claude (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
2 |
Non renseigné (Non renseigné)
|
17 |
ROCCHIA Alain
|
1 |
G. GAYE / CarnetB Flore Floraine/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
2 |
Alain ARCHILOQUE, Louis BOREL, Jean-Pierre DEVAUX (Non renseigné)
|
1 |
André BOREL - SILENE (Non renseigné)
|
1 |
Association ANTOINE RISSO - SILENE (Non renseigné)
|
1 |
BRUNERYE L. (Non renseigné)
|
1 |
DAUGE Jean (Non renseigné)
|
2 |
DIREN Bourgogne (Non renseigné)
|
1 |
JACOB J-C. (Non renseigné)
|
11 |
NOBLE Virgile (Non renseigné)
|
1 |
Office National des Forêts (Non renseigné)
|
2 |
O.N.F. (Non renseigné)
|
1 |
Pierre SALOMEZ - SILENE (Non renseigné)
|
1 |
Pole d'Informations Flore-Habitat (PIFH) (Non renseigné)
|
5 |
Société Botanique d'Alsace (FRIED G.) (Non renseigné)
|
1 |
Société Botanique d'Alsace (Non renseigné)
|
1 |
VAN ES J. - SILENE (Non renseigné)
|
5 |
Vivette BRESSET - SILENE (Non renseigné)
|
1 |
WEBER J-P. (Non renseigné)
|
1 |
CHAVAGNEUX FREDERIC (PNP)
|
1 |
Béren
|
1 |
Didier_13
|
1 |
Kélian Gautier
|
2 |
BOUCHER Christian (INCONNU), INCONNU (INFLORALHP)
|
1 |
BRESSET Vivette (INCONNU)
|
2 |
CARIOT & ST LAGER (IN)
|
2 |
INCONNU (INFLORALHP), FAURE Marcel (INCONNU)
|
1 |
IVALDI Francis (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU), MOLINA James (INCONNU)
|
1 |
SALANON Robert (INCONNU), WAGENHEIM Pierre (INCONNU)
|
1 |
VERLOT Jean-Baptiste (INCONNU)
|
4 |
PARIS Anne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
13 |
Daniel Mathieu
|
1 |
Marcel Etienne
|
1 |
Marie Portas
|
1 |
Pol Califice
|
1 |
A.Poirel
|
1 |
Loyson E. (INCONNU)
|
1 |
User 45647
|
2 |
Jacquemoud Fernand
|
1 |
Cortey,J.
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
7 |
GAUTIER Kélian
|
14 |
VIGIER Bernard (Indépendant)
|
6 |
BARRAT Nathalie (Association DIGITALIS)
|
3 |
ABRAND Bruno (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
1 |
BALBIS Jean-Baptiste (Giovanni Batista)
|
3 |
DE FRANCESCHI Dario (CBN Massif central)
|
10 |
DESCHATRES Robert (Indépendant)
|
4 |
DUMAS Albin (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
FRAIN Michel (Indépendant)
|
12 |
FRAIN Michel (Indépendant), THEBAUD Gilles (Indépendant), DUFAYARD Romain (Indépendant), BACHELARD Philippe (Indépendant)
|
1 |
Gilbert (Indépendant), BERTHOUMIEU Victor
|
1 |
GUILLERME Nicolas (CBN Massif central)
|
1 |
KESSLER Francis (CBN Massif central)
|
90 |
MALZIEU Léo (CBN Massif central), RENAUX Benoît (CBN Massif central)
|
1 |
PETETIN Anne (CBN Massif central)
|
8 |
PETETIN Anne (ex EFFA), THEBAUD Gilles (ex EFFA)
|
1 |
PRADINAS Romain (CBN Massif central)
|
2 |
SEYTRE Laurent (CBN Massif central)
|
6 |
THEBAUD Gilles (Indépendant), DUFAYARD Romain (Indépendant), BACHELARD Philippe (Indépendant), FRAIN Michel (Indépendant)
|
1 |
FAVRE J.P. (CPIE de Haute Auvergne), GRENIER Ernest (Indépendant)
|
1 |
DARNIS Thomas (ONF du Cantal), LASSAGNE Hervé (ONF du Cantal)
|
3 |
MENAND Mathieu (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
12 |
SAVOIE Jean-Marie (Office National des Forêts)
|
1 |
VILKS Askolds (Indépendant)
|
1 |
SAINT-LAGER Jean-Baptist (Indépendant), CARIOT Antoine (Indépendant)
|
4 |
BRUGEL Isabelle (Indépendant), BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
1 |
COCHARD Hervé (Indépendant)
|
1 |
BAUDIÈRE André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SERVE Léon (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SOUTADÉ Gérard (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BONNEL Andrée (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
CORBIN Diane (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
1 |
ARMAND Michel (GENTIANA), ARMAND Michel (GENTIANA)
|
3 |
MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (CBNA)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DELAUMONE Patrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), VEREECK Didier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MATHEZ Joël (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DEBUSSCHE Max (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
KESSLER Francis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MATHEZ Joël (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DEBUSSCHE Max (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PELLET Prune (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PELLET Prune (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
TISON Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HOPKINS Frantz (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GOURVIL Johan (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
TISON Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HOPKINS Frantz (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GOURVIL Johan (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
THYS Evelyne (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
BOUTELOUP Romain (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
16 |
BREISTROFFER Maurice (INCONNU)
|
3 |
NETIEN Georges (INCONNU)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (PNE)
|
2 |
SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes), MOLINA James (Parc national des Cévennes), DABONNEVILLE Francis (Parc national des Cévennes)
|
1 |
ROSSIER Dominique
|
1 |
GALTIER Justin (Association des Naturalistes Montbrisonnais)
|
2 |
GIROUX Christian (Indépendant)
|
4 |
BRAUN-BLANQUET Gabrielle (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BRAUN-BLANQUET Josias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
THYS Evelyne (Fédération Aude Claire)
|
1 |
Thomas DARNIS (ONF)
|
2 |
MUHLHOFF-MOSNA Hélène (Indépendant)
|
1 |
DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
DANIEL Renaud (Indépendant)
|
1 |
BRESSOUD Béatrice (INCONNU), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
PAJEOT Eric (INCONNU)
|
1 |
LEGRAND J.-P. (INCONNU)
|
1 |
BÉDÉ Bernard (Société Botanique du Périgord), MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord), COURNIL Dominique (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
ROMEYER Kevin (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), RICHEZ Eva (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
BELHACÈNE Lionel (Association Isatis 31)
|
6 |
BIRÉE Patrice (Indépendant)
|
1 |
MENAND Mathieu (Association Nature Midi-Pyrénées), GAND Clémentine (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
MORENO Lisa (Indépendant)
|
3 |
MORENO Lisa (Indépendant), CHAMBOLLE Christophe (Indépendant), HENRY Emilien (Indépendant), PUIG Sébastien (Indépendant)
|
1 |
ROSSIER Dominique (Association Les Amis du Parc National des Pyrénées)
|
1 |
DRUILLOLE Chantal (Société Botanique du Périgord), DELPECH Chantal (Société Botanique du Périgord), OOSTERLEE Corine (Société Botanique du Périgord), DRUILLOLE Robert (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
COSTES Géraldine (Parc national des Cévennes)
|
9 |
SOUSTELLE Cyril (Conseil départemental du Gard)
|
1 |
COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
CAUSSE Gaël (CBNBP)
|
1 |
DELAUMONE Patrice (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons), CASIEZ Christine (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons)
|
1 |
CHATIN Adolphe (SBF)
|
3 |
LAROCHE Maurice (SHNC), MINOIS Joël (SHNC)
|
1 |
NICOLAS Marguerite (INDEPENDANT), CHOUGNY Anette (INDEPENDANT)
|
2 |
RAYNARD Philippe (INCONNU)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
75 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), MORICHON David (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
THOUVENOT Louis (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
BRUN Monique (INDEPENDANT), NIVEAU Mathilde (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
2 |
CH. HENNEQUIN - (Non renseigné)
|
1 |
L. DELVOSALLE - (Non renseigné)
|
17 |
In Herbier Muhlenbeck (Non renseigné)
|
2 |
S.B.A. (Non renseigné)
|
4 |
Baracetti M. (INCONNU)
|
2 |
Conill L. (INCONNU)
|
1 |
CHATENIER Constant Xavier (Herbier Genève-Burnat)
|
1 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
6 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), MAGNOULOUX Monique (Inconnu)
|
1 |
JUSTIN Michel (Inconnu)
|
1 |
NICOLAS / CarnetB Flore Floraine/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
BARBERO M. - SILENE (Non renseigné)
|
3 |
Benoit OFFERHAUS - SILENE (Non renseigné)
|
3 |
BONASSI Johanna, PETERMANN Aline (Non renseigné)
|
1 |
DALMAS J.-P. - SILENE (Non renseigné)
|
1 |
Vilks A., données personnelles botanique, Orntihologie (Non renseigné)
|
1 |
Wilfried Ratel Expertises Naturalistes (WREN) (Non renseigné)
|
1 |
RIEUCAU CARINE (PNP)
|
2 |
COUPRIE Stéphanie, DASZKIEWICZ Piotr, EGOROFF Grégoire, ESCUDER Olivier, FOURNIER Cindy, GOURDAIN Philippe, TANGUY Arnaud, THEVENOT Jessica, WITTÉ Isabelle (MNHN-SPN)
|
1 |
RAYNARD Philippe
|
14 |
Bernard Nicollet (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Nicolas Marie-Geneviève (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Pierre Dumas, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Cerambyx
|
1 |
ornithos11
|
1 |
Pat Desnos
|
2 |
Tizi
|
1 |
AUVERGNE CEN (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
CORDONNIER Stéphane (CEN Auvergne - salariés)
|
2 |
alainc
|
1 |
CORDENOS Thierry
|
1 |
Sylvain Piry
|
2 |
Yves Bas
|
1 |
AMAT Robert (INCONNU)
|
2 |
BARBERO Marcel (INCONNU), BONO Giuseppe (INCONNU)
|
4 |
BARBERO Marcel (INCONNU), LOISEL Roger (INCONNU), GRUBER Michel (INCONNU)
|
1 |
BOUCHER Christian (INCONNU)
|
5 |
CHONDROYANNIS Pascal (INCONNU), DALMAS Jean-Pierre (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
DALMAS Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
GIORDANO Remo (INCONNU), MAILLARD Nadeige (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
2 |
POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), BOREL André (INCONNU)
|
2 |
RODIE Joseph (INCONNU)
|
2 |
Sandoz, J. A.
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LOOS Maxime (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
4 |
PERRIAT Fabrice (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), ANDRIEU Thierry (Office français de la biodiversité)
|
2 |
Candolle, A. P. de
|
2 |
DENIS JORDAN (CBNA)
|
3 |
MICHEL JUSTIN (CBNA)
|
1 |
AUGE Vincent (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
CHARLES Maxine (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
MERLE Hugues (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
4 |
SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PHILIPPE M. (Inconnu)
|
3 |
PERRIN Louis (INCONNU), PERRIN Louis (INCONNU)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (PNV), DELAHAYE Thierry (PNV)
|
4 |
BONNET Francis (Inconnu), KESSLER Francis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
ARNAUD Jean André Michel (Indépendant)
|
5 |
ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
21 |
AUDIN Marius, Antoine (Indépendant)
|
1 |
DESCHEEMACKER Arnaud (CBN Massif central)
|
2 |
HOSTEIN Colin (CBN Massif central), PARADIS Anne-Hélène (CBN Massif central)
|
1 |
Joseph (Indépendant), REVOL Jules
|
4 |
LE HENAFF Pierre-Marie (CBN Massif central)
|
6 |
MASSARDIER Eric (ONF du Puy-de-Dôme), PETETIN Anne (CBN Massif central)
|
2 |
MAZEYRAT Pierre (Indépendant)
|
1 |
Pierre (Indépendant), FOURREAU Jules
|
1 |
VAIVOLET Benoît (Indépendant)
|
4 |
DAO Jérôme (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
GEORGES Nicolas (Inconnu), SÉJALON Sophie (Inconnu)
|
3 |
DARNIS Thomas (ONF de la Haute-Loire)
|
2 |
DUCERF Gérard (CBN Massif central)
|
9 |
TORT Maryse (Indépendant), LAURENT Emile (Indépendant)
|
1 |
REICH Ariane (CBN Massif central)
|
1 |
DEBUSSCHE Geneviève (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DEBUSSCHE Max (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
INCONNU (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
INCONNU (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
8 |
MOULINE Christian (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
QUEZEL Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GRANEL DE SOLIGNAC Louis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SOUTADÉ Gérard (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BAUDIÈRE André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SERVE Léon (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
WERNERT Dominique (PNR du Pilat)
|
2 |
DAUGE Jean (Indépendant)
|
7 |
MICHAU Daniel (Indépendant), GRAMAIZE Renée (Indépendant)
|
2 |
DELAHAYE Thierry (CBNA)
|
7 |
GRANGE Benjamin (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
2 |
SANZ Thomas (CBNA), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
1 |
BOUTELOUP Romain (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie), SOREL Diane (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
1 |
LECOQ Mathis (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
30 |
SIROT Benjamin (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
9 |
BARBEZAT Rodolphe (INCONNU)
|
2 |
BESSON (INCONNU)
|
1 |
MEYRAN Octave (INCONNU)
|
1 |
PIN (INCONNU)
|
2 |
CHASSAGNE M. (ONF)
|
10 |
Laurent LATHUILLIERE (ONF)
|
4 |
VOIRIN Mathias
|
1 |
LE DÛ Jean (Indépendant)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
13 |
B. (INCONNU)
|
1 |
MERCIER D. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
BANCE, CHAÏB Jérôme, GUÉRY R. (Indéterminé, Indéterminé, Indéterminé)
|
1 |
BONTE F. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
MIQUEL Sophie (Société Botanique du Périgord), MARTEGOUTE Jean-Claude (Société Botanique du Périgord), MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord), SCHWEIGER Hélène (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
EMERIAU Théo (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), NAWROT Olivier (INDEPENDANT)
|
3 |
SUAREZ David (Charente Nature)
|
5 |
BONIFAIT Sylvain (INDEPENDANT)
|
4 |
VERTÈS-ZAMBETTAKIS Sophie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
2 |
CHABROL Laurent (INDEPENDANT)
|
1 |
JAMIER Myriam (Parc national des Cévennes), SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes)
|
1 |
SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes), LAMARCHE Béatrice (Parc national des Cévennes)
|
1 |
ESCHBACH Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), SILVEREANO Sarah (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
MENAND Mathieu (Nature en Occitanie)
|
2 |
DELAUMONE Patrice (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons)
|
3 |
GLOWACZ Véronique (INDEPENDANT)
|
3 |
BERTHIOT (INDEPENDANT)
|
1 |
BRISSAUD (INCONNU)
|
1 |
DESBROSSE Alain (INCONNU)
|
1 |
MENARD Ombeline (CBNBP)
|
1 |
MOREAU Simon (INDEPENDANT)
|
1 |
REBIFFÉ Jean (INCONNU)
|
1 |
VARENNE (INCONNU)
|
1 |
BOULLU Antoine Etienne (SB LYON)
|
1 |
CARIÉ Paul (INCONNU)
|
1 |
LACROIX Francisque (INDEPENDANT)
|
2 |
ESPEUT Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MAILLOL I CAMPRUDI Albert (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
PLAT Pierre (Vienne Nature)
|
1 |
Berchtold J.P. et Pax N. (Non renseigné)
|
2 |
Berchtold J.P. (Non renseigné)
|
23 |
Flore d'Alsace 1982 (Non renseigné)
|
1 |
Issler E. (Non renseigné)
|
2 |
Lapraz G. (Non renseigné)
|
6 |
Loyson E. (Non renseigné)
|
2 |
Rastetter V. (Non renseigné)
|
1 |
Reduron J.P. et Jacob J.C., Rastetter V. et al. (Non renseigné)
|
8 |
Ringenbach J.M. (Non renseigné)
|
3 |
HAPPE David
|
1 |
Garrigue J., Travé J., Duran F., (1995). La flore vasculaire, Bilan des connaissances. (INCONNU)
|
1 |
MICHAUX Jean (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
MILLET Pierre (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
NICOD Corentin (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
BRESSOUD Béatrice (Inconnu)
|
2 |
BUCHWALTER S. (Inconnu), BRESSOUD Béatrice (Inconnu)
|
1 |
CUNY A. (Herbier Genève-Burnat)
|
1 |
FOL André (Inconnu)
|
2 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), BRESSOUD Béatrice (Inconnu)
|
1 |
MUTEL Auguste Pierre (Inconnu)
|
3 |
NETIEN Georges (Inconnu)
|
3 |
PERRIER DE LA BATHIE Eugene (Inconnu)
|
1 |
SAINT-LAGER Jean-Baptiste (Inconnu)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins)
|
5 |
Anonyme (Non renseigné)
|
1 |
Bailly G. et Houde C. (Non renseigné)
|
1 |
BONNET C. - SILENE (Non renseigné)
|
1 |
BOUCHER C.- SILENE (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire régional des Espaces Naturels du Limousin (Non renseigné)
|
7 |
Emile Lucien JAHANDIEZ - SILENE (Non renseigné)
|
1 |
GARRAUD L. - SILENE (Non renseigné)
|
3 |
Louis PERRETTE (Non renseigné)
|
1 |
M.Brun (Charente Nature) (Non renseigné)
|
1 |
MICHAUD H. - SILENE (Non renseigné)
|
1 |
NOBLE V. - SILENE (Non renseigné)
|
4 |
THEBAULT L. - SILENE (Non renseigné)
|
2 |
Thierry MAHEVAS (Non renseigné)
|
1 |
TISON Jean-Marc (Non renseigné)
|
1 |
MACÉ Bruno
|
1 |
Laigneau Françoise (CBNP-MP)
|
2 |
NOËL Pierre (MNHN)
|
1 |
fransat63
|
8 |
LOOS Maxime (CPIE Haute-Auvergne)
|
1 |
marius-philippe-haimart
|
1 |
Michael Andresek
|
1 |
ARNAUD Jean-Pierre (INCONNU)
|
2 |
ASSOCIATION ANTOINE RISSO (INCONNU)
|
6 |
CHAIX Dominique (INCONNU)
|
1 |
DUMAS Pierre (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
2 |
INCONNU (INFLORALHP)
|
1 |
KERSALE Paul (INCONNU)
|
16 |
KERSALE Paul (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU)
|
1 |
LATHUILLIERE Laurent (INCONNU)
|
1 |
LAURENT Louis (INCONNU)
|
7 |
LAVAGNE André (INCONNU)
|
9 |
MAURIN Jean-Baptiste (INCONNU), DEROCK E. (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), BRAVET Pauline (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
3 |
-1813132878
|
8 |
Alain Poirel
|
1 |
Guy LIBANTE
|
1 |
Helder SANTIAGO
|
1 |
Jean-Marc Ringenbach
|
1 |
Laurent Richin
|
1 |
Marie Portas
|
1 |
Mathieu Sinet
|
1 |
DESCHEEMACKER Arnaud (CBNMC)
|
2 |
RINGENBACH jean marc
|
2 |
Julien MIEUSSET (Non renseigné)
|
1 |
VAN ES Jérémie (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), OMNES François (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
POIREL Alain
|
5 |
GAUTIER Kélian (Indépendant)
|
2 |
AUGE Vincent (PNV), AUGE Vincent (PNV)
|
1 |
LEQUAY Arthur (PNV), LEQUAY Arthur (PNV)
|
2 |
JACQUEMOUD Fernand (INCONNU), BORDON Jacques (INCONNU), JACQUEMOUD Fernand (INCONNU), BORDON Jacques (INCONNU)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
11 |
JORDAN Denis (Directions Départementales Territoires), JORDAN Denis (Directions Départementales Territoires)
|
1 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
BOISSIER Jean-Michel (ECOSYLVE)
|
8 |
ALLARD Léon (Indépendant)
|
2 |
BRINGER Pascal (Indépendant), FAURE Odile (Indépendant), LIVIGNE Yvan (Indépendant)
|
1 |
CUSSET Yvonne (Indépendant)
|
1 |
DARNIS Thomas (ONF du Cantal)
|
3 |
DELAIGUE Jacques (Indépendant)
|
6 |
FAURE Odile (Association DIGITALIS), BELIN Bernard (Association DIGITALIS), MALEYSSON Henri (Association DIGITALIS)
|
1 |
FRAIN Michel (Indépendant), BACHELARD Philippe (Indépendant), THEBAUD Gilles (Indépendant), DUFAYARD Romain (Indépendant)
|
1 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
34 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), DENEFLE Gabriel (ONF du Puy-de-Dôme)
|
1 |
LARONDE Amédée (Indépendant), Edouard Louis Marie (Indépendant), GARNIER René
|
1 |
LEGE Vincent (CREN Auvergne)
|
1 |
POUVREAU Marine (CBN Massif central)
|
4 |
THEBAUD Gilles (Herbiers Universitaires de Clermont-Ferrand)
|
1 |
VILKS Askolds (Indépendant), TERRISSE André (Indépendant), BRUNERYE Luc (Indépendant), CHASTAGNOL René (Indépendant), MAISONNEUVE René (Indépendant)
|
1 |
FAVRE J.P. (CPIE de Haute Auvergne)
|
7 |
GEORGES Nicolas (Inconnu)
|
3 |
TERRISSE André (Inconnu)
|
1 |
TESSIER Marc (Inconnu)
|
1 |
HENRY Emilien (Inconnu)
|
1 |
HENRY Emilien (Inconnu), CHARISSOU Isabelle (Inconnu)
|
1 |
GUILLAUMIN Jean-Jacques (Indépendant)
|
1 |
PORTAL Robert (Indépendant), TORT Maryse (Indépendant), FUCHS Andréas (Indépendant)
|
1 |
DEBUSSCHE Max (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DEBUSSCHE Geneviève (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DUTARTRE Gilles (Indépendant)
|
3 |
GRANGE Benjamin (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA)
|
1 |
PHILIPPE Guy (Indépendant), PHILIPPE Catherine (Indépendant)
|
3 |
CORDONNIER Stéphane (Ex-CEPA), BENARD Delphine (Ex-CEPA), LEGE Vincent (Ex-CEPA)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire botanique national alpin)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
8 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
19 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DEBUSSCHE Geneviève (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DEBUSSCHE Max (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), BERNARD Christian (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
BARREAU Dominique (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
37 |
BOUZAT Jean-Claude (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
SULMONT Emeric (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
KLESCZEWSKI Mario (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie), SIROT Benjamin (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie), GOMEZ Blanche (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
1 |
CHATENIER Constant Xavier (INCONNU)
|
1 |
GALTIER Justin (Indépendant)
|
5 |
DABONNEVILLE Francis (Parc national des Cévennes), MOLINA James (Parc national des Cévennes), SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes)
|
1 |
SEBASTIEN PUIG (Biotope)
|
2 |
AG ONF Lozere (ONF)
|
1 |
LARONDE A., GARNIER R. (ONF)
|
2 |
DUMAS Pierre, SALOMEZ Pierre
|
1 |
SELLIN V. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
MIQUEL Sophie (Société Botanique du Périgord), BÉDÉ Nicole (Société Botanique du Périgord), BÉDÉ Bernard (Société Botanique du Périgord), MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
LÉVY William (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), DELPLANQUE Stéphane (INDEPENDANT)
|
1 |
ARMAND Thomas (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
ROMBAUT Cyril (Indépendant)
|
1 |
MARFAING Carine (Parc National des Pyrénées)
|
1 |
CHAMMARD Emilie (INDEPENDANT)
|
1 |
SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes), DESCAVES Sandrine (Parc national des Cévennes)
|
2 |
LAFONT Valérie-Anne (Conseil départemental du Gard), SOUSTELLE Cyril (Conseil départemental du Gard)
|
1 |
BURKHART Julie-Anne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
BURKHART Julie-Anne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIARDI Léo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CHATELLIER Cyllène (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BURKHART Julie-Anne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BOREL Nicolas (Bureau d'études Nicolas Borel consultant)
|
1 |
BRES Emilie (Parc national des Cévennes), INCONNU (Syndicat mixte d'aménagement et de conservation de la vallée du Galeizon), SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes)
|
1 |
LÉVY William (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
5 |
BELLENFANT Sylvain (CBNBP)
|
3 |
NON CONNU (EC)
|
1 |
FELZINES Jean-Claude (INDEPENDANT)
|
3 |
LANGIAUX Monique (INCONNU)
|
3 |
CARION Jules-Emile (INDEPENDANT)
|
2 |
COMMERÇON (INDEPENDANT)
|
1 |
ESPEUT Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), MENDEZ Sandra (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
M. DOUCHET - (Non renseigné)
|
1 |
Baenitz C.G. (Non renseigné)
|
2 |
BASBG (Non renseigné)
|
1 |
Ochsenbein G. (Non renseigné)
|
1 |
Tinguy H. (Non renseigné)
|
24 |
Walter E. (Non renseigné)
|
2 |
Zeller J. (Non renseigné)
|
1 |
Amigo J.J., Pompidor J.P., (1990). La vallée de Caret, commune de Mantet : note de présentation générale. (INCONNU)
|
1 |
Bassouls G. (INCONNU)
|
1 |
BARBEZAT Rodolphe (Inconnu)
|
2 |
BRIQUET John Isaac (Inconnu)
|
5 |
FOURNIER Josette (Inconnu)
|
1 |
INCONNU (Inconnu)
|
5 |
JORDAN Denis (Inconnu)
|
3 |
PAYOT Venance (Inconnu)
|
1 |
SAUZE J. (Herbier Genève-Burnat)
|
6 |
CHARISSOU Isabelle (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
18 |
RATEL Wilfried (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
13 |
V. STUTZ / CarnetB Flore Floraine/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
ANDRIEU F. - SILENE (Non renseigné)
|
1 |
AULEPE (Non renseigné)
|
1 |
NICOLAS (Non renseigné)
|
2 |
Gallet Benoît (Non renseigné)
|
1 |
Rossier Dominique (Amis du Parc)
|
1 |
ff09-2A
|
1 |
Laurent Reynaud
|
1 |
Maël G
|
10 |
Adrien BENOIT à la GUILLAUME
|
1 |
BOREL André (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU)
|
2 |
BOREL Louis (INCONNU)
|
12 |
BOSSU Jean (INCONNU), ASSOC. BOT. & MYC. SIAGNE (INCONNU)
|
1 |
GIORDANO Remo (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
GIORDANO Remo (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU), MAILLARD Nadeige (INCONNU)
|
1 |
MAILLARD Nadeige (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU), GIORDANO Remo (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
172505378
|
1 |
GAULTIER Cyrille
|
1 |
PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
3 |
LAURENT Louis (Inconnu)
|
1 |
ambre Verdon
|
1 |
Gael LECHAPT
|
1 |
Jean-Luc Gorremans
|
1 |
Paule LAMOUROUX
|
1 |
Engel R. (INCONNU)
|
3 |
Mantz E. (INCONNU)
|
6 |
User 1581
|
1 |
User 358070
|
1 |
User 49817
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
2 |
SCHOTT Fanny
|
1 |
Hausser Emil
|
1 |
LALLOZ Jean-Claude (Indépendant)
|
1 |
DENIS Liliane (Indépendant), DE CLERICO Marie (Indépendant)
|
1 |
BELLE Corentin (CBN Massif central)
|
4 |
DELCOIGNE Arnaud (Herbiers Universitaires de Clermont-Ferrand), RUBIO Fabrice (Herbiers Universitaires de Clermont-Ferrand), THEBAUD Gilles (Herbiers Universitaires de Clermont-Ferrand), PREVITALI Pierre-François (Herbiers Universitaires de Clermont-Ferrand)
|
1 |
MOREIRA Paul (Indépendant), CHEBANCE Christophe (Indépendant)
|
1 |
PETETIN Anne (CBN Massif central), MASSARDIER Eric (ONF du Puy-de-Dôme)
|
1 |
PEYRON Antoine (Indépendant)
|
1 |
SULMONT Emeric (CBN Massif central)
|
22 |
LASSAGNE Hervé (Indépendant)
|
8 |
FELZINES Jean-Claude (Inconnu)
|
3 |
PUIG Sébastien (Inconnu)
|
1 |
BLANC Frédéric (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées), DÉJEAN Sylvain (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées)
|
2 |
DÉJEAN Sylvain (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées)
|
8 |
BELIN Bernard (Association DIGITALIS), FERLAY Chantal (Association DIGITALIS)
|
1 |
FAURE Odile (Indépendant)
|
1 |
GATIEN Jean-Louis (Indépendant), RIBOULET Chantal (Indépendant)
|
1 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), ISSARTEL Gérard (Indépendant), VILLESÈCHE Marie-Thérèse (Indépendant)
|
1 |
KESSLER Francis (CBN Massif central), PREVITALI Pierre-François (Indépendant)
|
2 |
LASSAGNE Hervé (CBN Massif central)
|
12 |
GRANEL DE SOLIGNAC Louis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), QUEZEL Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
HANDRIS (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LORET Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
5 |
LORET Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARRANDON André Auguste (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
MARTIN Auguste Antoine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
PAGES Eugène-Louis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
THEVENEAU Antonin Victor (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
GRANGE Benjamin (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA)
|
5 |
LEGLAND Thomas (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
7 |
PHILIPPE Catherine (Indépendant), PHILIPPE Guy (Indépendant)
|
2 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe, FREYDIER-DUBREUL Philippe
|
1 |
DEBUSSCHE Max (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
FOURNIER Daniel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GARRIGUE Joseph (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MELET Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MANDON-DALGER Isabelle (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DEBUSSCHE Geneviève (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DEBUSSCHE Max (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PESTOURIE Annie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PELLET Prune (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HOPKINS Frantz (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GOURVIL Johan (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TISON Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), BURST Maxime (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
BOUZAT Jean-Claude (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
COIRIE Gabriel (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
SULMONT Emeric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), DICKENSON David (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), SAINT LEGER Jean-Claude (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
BRIQUET John Isaac (INCONNU)
|
5 |
CHABERT Alfred (INCONNU)
|
2 |
MURE-RAVAUD Louis Célestin (INCONNU)
|
2 |
PERRIER DE LA BATHIE Eugène (INCONNU)
|
1 |
SAUZE J. (INCONNU)
|
6 |
LEMONNIER Marc (Parc national des Cévennes), SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes)
|
1 |
SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes)
|
90 |
LEPRINCE Jacques-Henri (Indépendant)
|
2 |
BILLY François (Indépendant)
|
83 |
RIEUCAU Carine
|
2 |
Christian PREVOST (ONF)
|
1 |
SAPALY J. (ONF)
|
60 |
TIMBAL (J.) (ONF)
|
1 |
MAGNOULOUX Monique (INCONNU), DESJACQUOT Claudie (INCONNU)
|
2 |
DELVOSALLE Léon (Institut Floristique Franco-Belge)
|
8 |
DE VICQ Éloy (INCONNU), DE BRUTELETTE B. (INCONNU)
|
1 |
TÉTART J. (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
BÉDÉ Bernard (Société Botanique du Périgord), MIQUEL Sophie (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord), MIQUEL Sophie (Société Botanique du Périgord), MARTEGOUTE Jean-Claude (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
RATEL Wilfried (INCONNU)
|
1 |
MARCOUX Gilles (INDEPENDANT)
|
3 |
MENAND Mathieu (Association Nature en Occitanie)
|
10 |
MENAND Mathieu (Indépendant), MENAND Anne (Indépendant)
|
2 |
RIOM Alain (Indépendant)
|
1 |
DUCHENE Héloïse (Parc National des Pyrénées)
|
1 |
CHAMBOLLE Christophe (INDEPENDANT)
|
2 |
OOSTERLEE Corine (Société Botanique du Périgord)
|
2 |
CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), SILVEREANO Sarah (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
BARDET Olivier (CBNBP), MENARD Ombeline (CBNBP), FEDOROFF Eric (CBNBP), AUVERT Sophie (CBNBP), HOUDE Céline (CBNBP)
|
1 |
GARCIA Jean-René (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons), CHAUVET Guy (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons), GUIZARD Roselyne (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons)
|
1 |
ANONYME CATALOGUE BUGNON 1989 (INDEPENDANT)
|
4 |
LEFÈVRE (INCONNU)
|
1 |
GROSSET Guy-Noël (Parc Naturel Régional Périgord Limousin)
|
2 |
LEGRAND Cécile (Parc Naturel Régional Périgord Limousin)
|
1 |
LESSARD Jacqueline (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), MARTOS Jean-François (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), MAILLOL I CAMPRUDI Albert (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ESPEUT Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
BORRUT Jacques (Association Charles Flahault)
|
2 |
A. VILKS Université de Limoges - Laboratoire de Biologie Végétale (Non renseigné)
|
13 |
VANNEROM - (Non renseigné)
|
1 |
CBN NANCY (Non renseigné)
|
1 |
Fried G. (Non renseigné)
|
5 |
Jacob J.C. (Non renseigné)
|
8 |
Nicklès N. (Non renseigné)
|
1 |
Happe David
|
1 |
Abrand Bruno (INCONNU)
|
1 |
Covato Fabrice & al. (INCONNU)
|
1 |
BAILLY Gilles (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
MAGNIN Antoine (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
WEIDMANN Jean-Christophe (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
BERTET Florentin (Inconnu)
|
2 |
CAT. L. BOUVEYRON (IN)
|
4 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
5 |
PAJEOT Eric (Inconnu)
|
1 |
PREVOST Christian (Office National des forêts)
|
1 |
SCHMIDELY Auguste (Inconnu)
|
1 |
VERLOT Jean-Baptiste (Inconnu)
|
2 |
ABADIE Jean-Claude (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
107 |
BEDE Bernard (SBP) ; ABADIE Jean-Claude (CBNSA) (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire Botanique National du Massif Central (Non renseigné)
|
6 |
NICOLAS S., Conservatoire Botanique National du Massif Central (Non renseigné)
|
7 |
DUCHENE Heloise (PNP)
|
1 |
Compte Thénard
|
1 |
Pierre Salomez, Pierre Dumas (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Pica Pica
|
1 |
LEGRAND Romain, MUHLHOFF Hélène (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
mqurin
|
1 |
williamdomenge9
|
1 |
ARCHILOQUE Alain (INCONNU), DEVAUX Jean-Pierre (INCONNU), BOREL Louis (INCONNU)
|
1 |
BONO Giuseppe (INCONNU), BARBERO Marcel (INCONNU)
|
2 |
DENTANT Cédric (INCONNU), DRIANT Franck (INCONNU)
|
1 |
DIADEMA Katia (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
ESTRADIER A. (INCONNU)
|
1 |
FABRE Bernard (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
2 |
FOUCAUT Laurence (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
FRACHON Corinne (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
5 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), ARGAGNON Olivier (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
6 |
Dominique Gaudefroy
|
2 |
Thierry Ravayrol
|
1 |
lorichin
|
1 |
Michel Gaubert
|
1 |
Baenitz C.G. (INCONNU)
|
1 |
User 2849
|
1 |
User 44115
|
1 |
DELAHAYE Thierry (Parc National de la Vanoise)
|
3 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LEQUAY Arthur (Parc National de la Vanoise)
|
2 |
PREVOST Christian (Office National des forêts), PREVOST Christian (Office National des forêts)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE)
|
2 |
GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
CHASTEL Urbain (Indépendant)
|
1 |
CHRISTOPHE Hervé (Association BIOME)
|
2 |
INCONNU (Les amis de la Massane)
|
1 |
LEJEUNE Romain (Bureau d'études Nymphalis)
|
1 |
BERGERON Gaby (Indépendant)
|
3 |
CHRISTOPHE Hervé, PETETIN Anne (CBN Massif central)
|
2 |
CULAT Aurélien (CBN Massif central)
|
10 |
FEINARD Alexis (Indépendant), CHAPOULIE Emmanuel (Indépendant)
|
1 |
LACHMANN A. (Indépendant), GUILLOT Louis (Indépendant)
|
1 |
LARONDE Amédée (Indépendant), GARNIER René, Edouard Louis Marie (Indépendant)
|
1 |
LASSAGNE Hervé (ONF du Cantal)
|
309 |
MANDIN Jean-Paul (Indépendant), DUMAS Albin (Indépendant)
|
1 |
MULOT Pierre-Emmanuel (CBN Massif central), HERAULT Etienne (CBN Massif central)
|
1 |
RENAUX Benoît (CBN Massif central)
|
4 |
RUBIO Fabrice (Herbiers Universitaires de Clermont-Ferrand), THEBAUD Gilles (Herbiers Universitaires de Clermont-Ferrand), MASSARDIER Eric (ONF du Puy-de-Dôme), PREVITALI Pierre-François (Herbiers Universitaires de Clermont-Ferrand)
|
1 |
THEBAUD Gilles (Herbiers Universitaires de Clermont-Ferrand), PREVITALI Pierre-François (Herbiers Universitaires de Clermont-Ferrand), RUBIO Fabrice (Herbiers Universitaires de Clermont-Ferrand), MASSARDIER Eric (ONF du Puy-de-Dôme)
|
1 |
THEBAUD Gilles (Indépendant)
|
1 |
CORDONNIER Stéphane (CREN Auvergne)
|
2 |
LASSAGNE Hervé (ONF du Cantal), DAUGE Jean (Indépendant)
|
1 |
SAPALY Jean (Indépendant)
|
61 |
FABRE Gabriel (Inconnu), BERNARD Christian (Inconnu)
|
1 |
BROUSSEAU Cécile (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
2 |
CORNIER Bruno (Indépendant), PERRIN Rémi (Indépendant), CHORGNON Guillaume (PNR du Pilat)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PENIN David (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BAYLE Henri (Indépendant)
|
1 |
BRAUN-BLANQUET Josias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
8 |
FLAHAULT Charles Henri Marie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LABBE Maurice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOUTEILLER Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BERNARD Christian (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
GRAMAIZE Renée (Indépendant), MICHAU Daniel (Indépendant)
|
1 |
TISON Jean-Marc (INCONNU)
|
3 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA)
|
5 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), OMNES François (CBNA)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), SALOMEZ Pierre (PNE)
|
2 |
PHILIPPE Catherine (Indépendant)
|
1 |
PAILHES Etienne (CBNA), PAILHES Etienne (CBNA)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
COVATO Fabrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DEBUSSCHE Geneviève (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DEBUSSCHE Max (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PESTOURIE Annie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GAVOTTO Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TERRIN Eléonore (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GARCIA Jean-René (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
PLASSART Clémentine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), BARREAU Dominique (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
DÉJEAN Sylvain (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
1 |
OUDOT Maxime (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
27 |
PUGET Alfred François (INCONNU)
|
4 |
SONGEON André (INCONNU)
|
1 |
MICHAU Daniel (ONF de l'Ardèche)
|
1 |
HERIBAUD Joseph (Indépendant)
|
1 |
DUCHENE Heloise
|
1 |
NETIEN Georges (INCONNU), NETIEN Georges (INCONNU)
|
2 |
BRAUN-BLANQUET Josias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BRAUN-BLANQUET Gabrielle (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PLASSART Clémentine (Fédération Aude Claire)
|
1 |
Delphine FALLOUR-RUBIO (ONF)
|
1 |
LASSAGNE H., Thomas DARNIS (ONF)
|
2 |
Pascal HOLVECK (ONF)
|
1 |
PETETIN A. (ONF)
|
1 |
SULMONT E., PETETIN A. (ONF)
|
2 |
LEMEE Georges (Indépendant)
|
2 |
TIMBAL Jean (Indépendant)
|
3 |
BRINGER Pascal (Association DIGITALIS)
|
2 |
MARTIN Yoan
|
1 |
BOULMER Max (Cabinet Max Consultant)
|
1 |
JUSTIN Michel (INCONNU)
|
1 |
BÉDÉ Bernard (Société Botanique du Périgord)
|
2 |
RAYNARD Philippe (INDEPENDANT)
|
2 |
RATEL Wilfried (Wilfried Ratel Expertises Naturalistes), LAFON Pierre (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
2 |
PLAT Pierre (INDEPENDANT)
|
2 |
CHAPUIS A. (Biotope)
|
1 |
ROMEYER Kevin (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
OTT Yannick (Indépendant)
|
1 |
VENTROUX Julien (Vienne Nature)
|
1 |
CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
SCHWAB Philippe (Bureau d'études CRB Environnement)
|
1 |
BRES Emilie (Parc national des Cévennes), SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes), INCONNU (Syndicat mixte d'aménagement et de conservation de la vallée du Galeizon)
|
2 |
DUCERF Gérard (Parc national des Cévennes)
|
1 |
INCONNU (Syndicat mixte d'aménagement et de conservation de la vallée du Galeizon), BRES Emilie (Parc national des Cévennes), SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes)
|
2 |
COCHARD Pierre-Olivier (Nature en Occitanie)
|
3 |
FEDOROFF Eric (CBNBP)
|
1 |
BOUILLIER (INDEPENDANT)
|
1 |
COTTEREAU Elie (INDEPENDANT)
|
1 |
JUSSIEU Adrien (INCONNU)
|
1 |
LAROCHE Maurice (INDEPENDANT)
|
1 |
LÉVEILLÉ Hector (INDEPENDANT)
|
1 |
METMAN René (INCONNU)
|
1 |
Frédéric LABAT
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ESPEUT Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
ANONYME - (Non renseigné)
|
1 |
Hummel J. (Non renseigné)
|
13 |
Mantz E. (Non renseigné)
|
4 |
O.N.F. Alsace (Non renseigné)
|
2 |
Timbal J.C. (Non renseigné)
|
1 |
Untereiner A. (Non renseigné)
|
9 |
Amigo J.J., (????). Catalogue de la flore d'Eyne . (INCONNU)
|
1 |
Les Amis de la Massane (INCONNU)
|
1 |
Anonymisé RGPD
|
25 |
BABEY Claude-Marie-Philibert (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
PARMENTIER Paul (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
THIERY François (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
ANONYME (Inconnu)
|
2 |
CARIOT ET ST LAGER (IN)
|
16 |
CORCELLE Jean (Association pour la Connaissance de la Flore du Jura)
|
1 |
MEYRAN Octave (Inconnu)
|
1 |
PAILHES Etienne (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
TISON Jean-Marc (Inconnu)
|
3 |
DAMOISEAU Sébastien
|
1 |
FIAMMENGO Robert
|
1 |
D. PECHEUR;J. WENDLING / CarnetB Flore Floraine/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
Thierry MAHEVAS / CarnetB Flore Floraine/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
GARDETTE E. (Non renseigné)
|
1 |
GARRAUD L. (Non renseigné)
|
1 |
Jean-Christophe RAGUE (Non renseigné)
|
1 |
LAVAGNE A. - SILENE (Non renseigné)
|
1 |
Ligue pour la Protection des Oiseaux (LPO) Auvergne-Rhone-Alpes (Non renseigné)
|
1 |
Louis BOREL (Non renseigné)
|
1 |
MARET Gérard (Non renseigné)
|
1 |
Société Botanique d'Alsace (BERCHTOLD J-P.) (Non renseigné)
|
1 |
Virot R. (Non renseigné)
|
2 |
Bernard Nicollet, Emmanuel Icardo, Abdelbaki Benyoub (Parc National des Ecrins)
|
1 |
LOOS Maxime (CEN Auvergne - salariés)
|
3 |
MARTIN Yoann (CEN Auvergne - bénévoles)
|
1 |
mrszetor
|
1 |
Nicolas HELITAS
|
1 |
BARBERO Marcel (INCONNU), GRUBER Michel (INCONNU), LOISEL Roger (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU)
|
1 |
DAVIN Jean-Pierre (INCONNU)
|
2 |
FRACHON Corinne (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
MEDAIL Frédéric (INCONNU)
|
3 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), CHAS Edouard (INCONNU)
|
1 |
VILLARS Dominique (INCONNU)
|
2 |
DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
16 |
LOOS Maxime (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
Desplantes, Georges
|
1 |
DURAND Philippe (Société Tarnaise de Sciences Naturelles)
|
1 |
HEAULMÉ Vincent (Inconnu)
|
3 |
ANDRIEU Frédéric / ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
NOBLE Virgile / MOLINA James / OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
DEROCK E.,MAURIN Jean-Baptiste (Inconnu,Inconnu)
|
1 |
LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
3 |
Garapin, Georges
|
1 |
Bernard Andrieu
|
1 |
Emilien Henry
|
5 |
Emmanuel BOLARD
|
1 |
Florian LE DU
|
2 |
Joceline Chappert-bessiere
|
1 |
Sebastien CANAC
|
2 |
Alain Bigou
|
1 |
In Herbier Muhlenbeck (INCONNU)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
7 |
ARIAL William (Parc Natruel Régional des Pyrénées Ariégeoises)
|
1 |
SÉJALON Sophie (Inconnu)
|
1 |
CLAVERO Louis (Indépendant)
|
1 |
PETETIN Anne (ex EFFA)
|
2 |
GUILLOT Gérard (Indépendant)
|
15 |
BEAUVISAGE Georges (Indépendant)
|
1 |
BERNARD Charles-Etienne (Indépendant)
|
1 |
DU BUYSSON Henri (Indépendant)
|
1 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), BERGERON Gaby (Indépendant)
|
1 |
LAMBERTYE Léonce (Indépendant)
|
1 |
LARUE M. (Indépendant), CHABROL Léon (Indépendant), DE WILDE André (Indépendant)
|
1 |
LASSIMONNE Simon -Etienne (Indépendant)
|
3 |
LEGRAND Romain (CREN Auvergne)
|
1 |
LEPRINCE Jacques-Henri (CBN Massif central)
|
3 |
LIVIGNE Yvan (Indépendant), BRINGER Pascal (Indépendant), FAURE Odile (Indépendant)
|
1 |
MOREL Francisque (Indépendant)
|
4 |
OLIVIER Ernest (Indépendant)
|
4 |
SARRAZIN Gérard (Indépendant), NARDIN Daniel (Indépendant), BARTH Philippe (Indépendant), NIVON Alain (Indépendant)
|
1 |
SULMONT Emeric (CBN Massif central), PETETIN Anne (CBN Massif central)
|
2 |
THEBAUD Gilles (ex EFFA)
|
1 |
TORT Maryse (Association DIGITALIS), CHAUVET Guy (Indépendant)
|
1 |
LACROIX Jean-Jacques (Association Lot Nature)
|
1 |
DUCERF Gérard (Promonature)
|
9 |
DÉJEAN Sylvain (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées), COUTANT Laura (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées)
|
1 |
ARSAC Jérôme (CBN Massif central), KESSLER Francis (CBN Massif central)
|
1 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
26 |
PERRET Yves (Indépendant)
|
3 |
VIALLON Michel (Indépendant)
|
1 |
ANIOTSBEHERE Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CONILL Léon (Joseph Emile) (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
12 |
DIGUET André (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
TERRISSE André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GRITTI Clara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
SAINT-LAGER Jean-Baptiste (INCONNU)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
MERLE Hugues (CBNA)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ALARY Solène (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CHATELLIER Cyllène (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DE BARROS Guilhem (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BURST Maxime (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GARRIGUE Joseph (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARNOUX Jean-Claude (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
CASIEZ Christine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
DICKENSON David (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
2 |
DICKENSON David (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
2 |
KESSLER Francis (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
FAZENDE Germain (INCONNU)
|
1 |
FOL André (INCONNU)
|
2 |
PAYOT Venance (INCONNU)
|
1 |
DELAUMONE Patrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
Ag ONF du Gard (ONF)
|
1 |
COQUILLARD Patrick (Indépendant), GUEUGNOT Josée (Indépendant), GUILLOT Jean (Indépendant)
|
1 |
GUEUGNOT Josée (Indépendant), COQUILLARD Patrick (Indépendant), GUILLOT Jean (Indépendant)
|
1 |
DUPONT Fabien, FERREZ Yorick, BEHAGUE Pablo, VOIRIN Mathias
|
1 |
PELLICIER Philippe (Indépendant)
|
1 |
MAGNOULOUX Monique (INCONNU), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
CLOSSET-KOPP D. (Université de Picardie Jules Verne), JAMONEAU A. (Université de Picardie Jules Verne), DECOCQ G. (Université de Picardie Jules Verne), CHABRERIE O. (Université de Picardie Jules Verne)
|
1 |
DE BRUTELETTE B. (INCONNU), DE VICQ Éloy (INCONNU)
|
1 |
MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord), MARTEGOUTE Jean-Claude (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
MIQUEL Sophie (Société Botanique du Périgord), BÉDÉ Nicole (Société Botanique du Périgord), MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord), BÉDÉ Bernard (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
LAFON Pierre (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), ROMEYER Kevin (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), CORRIOL G. (INDEPENDANT), HOVER Anna (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
CHARRAUD Jean-Robert (Charente Nature)
|
2 |
BOSC Stéphane (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), SILVEREANO Sarah (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ESCHBACH Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
HOPKINS Frantz (Parc national des Cévennes)
|
3 |
COMMINES DE MARSILLY Louis Joseph Auguste (INDEPENDANT), LASNIER Frédéric (INDEPENDANT), RAVIN Eugène (INDEPENDANT), MABILLE Paul (INDEPENDANT)
|
1 |
MABILLE Paul (INDEPENDANT), COMMINES DE MARSILLY Louis Joseph Auguste (INDEPENDANT), LASNIER Frédéric (INDEPENDANT), RAVIN Eugène (INDEPENDANT)
|
1 |
BOREAU Alexandre (JBA)
|
1 |
GILLET (INCONNU)
|
1 |
VACHER Alain (INDEPENDANT)
|
6 |
VIALLANES Alfred (INDEPENDANT), ARBAUMONT Jules (INDEPENDANT)
|
1 |
SOMMIER (INCONNU), HUTEAU (INCONNU)
|
1 |
M. ORGEVAL - (Non renseigné)
|
3 |
Non renseigné
|
310 |
EPICOCO Cyril, ESCUDER Olivier, SAGON Jean-Paul, TASSET Jean-Luc
|
1 |
Koenig E. (Non renseigné)
|
1 |
Kuentz A. (Non renseigné)
|
2 |
Gallet Benoît (Non renseigné)
|
1 |
Font-Garcia J., (2000). Estudis botanics de la Serra de l'Albera. Cataleg floristic general i poblament vegetal de les Basses de l'Albera. (INCONNU)
|
1 |
(CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
GRENIER Charles (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
7 |
DESJACQUOT Claudie (Inconnu), MAGNOULOUX Monique (Inconnu)
|
1 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS)
|
1 |
MAGNOULOUX Monique (Inconnu), DESJACQUOT Claudie (Inconnu)
|
1 |
MURE-RAVAUD Louis Célestin (Herbier Genève-Burnat)
|
1 |
RICHARD Lucien (Université Joseph Fourier)
|
6 |
SONGEON André (Herbier Genève-Burnat)
|
1 |
THOUMY Véronique (Bureau d'Etudes CINCLE Environnement), VALET Thierry (Bureau d'Etudes CINCLE Environnement)
|
1 |
S. Mulller (Non renseigné)
|
12 |
ABADIE Jean-Claude (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), PICHILLOU Simon (INDEPENDANT)
|
3 |
Frédéric MONY / N2000_88/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
Jean-Christophe RAGUE / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
1 |
Jean-Christophe RAGUE / CarnetB Flore Floraine/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
M. KLEIN / CarnetB Flore Floraine/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
ASTERS (JORDAN Denis) (Non renseigné)
|
2 |
Benoît OFFERHAUS - SILENE (Non renseigné)
|
1 |
CARIOT, ST LAGER (IN) - SILENE (Non renseigné)
|
1 |
CBNBP / Conservatoire botanique national du Bassin parisien (Non renseigné)
|
2 |
Conservatoire des Espaces et Paysages d'Auvergne (Non renseigné)
|
8 |
INFLORALHP - SILENE (Non renseigné)
|
1 |
KLEIN M. (Non renseigné)
|
2 |
Ligue pour la Protection des Oiseaux (LPO) Auvergne-Rhone-Alpes et Groupe de Recherche et de Protection des Libellules, Sympetrum (GRPLS) (Non renseigné)
|
1 |
Paul KERSALE SILENE (Non renseigné)
|
1 |
PICHILLOU Simon (Sans organisme);ABADIE Jean-Claude (CBN Sud-Atlantique) (Non renseigné)
|
1 |
VAN ES J. (Non renseigné)
|
1 |
Philippe Raynard
|
9 |
Daniel BOURGET
|
5 |
LABAT_RIOM_TEAM
|
3 |
ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU)
|
1 |
BRAVET Pauline (INCONNU), PAQUIER Thibault (INCONNU), ROBICHON Marine (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), GOURVIL Johan (INCONNU)
|
1 |
CHONDROYANNIS Pascal (INCONNU)
|
1 |
FERRUS Lionel (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU)
|
8 |
GIROD Louis-André (INCONNU)
|
1 |
LOISEL Roger (INCONNU), GRUBER Michel (INCONNU), BARBERO Marcel (INCONNU)
|
1 |
OFFICE NATIONAL DES FORETS (04)
|
2 |
POIRION Louis (INCONNU), BARBERO Marcel (INCONNU)
|
1 |
SALANON Robert (INCONNU)
|
17 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
1 |
SOLICHON Jean-Marie (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
17 |
VIDAL Prosper-Gustave (INCONNU)
|
1 |
I. Aizpuru
|
2 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
29 |
KESSLER Francis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
4 |
NOBLE Virgile / ARNOUX Jean-Claude / GIORDANO Remo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
INCONNU (INCONNU)
|
27 |
Gerard GUILLOT
|
1 |
Jean-Baptiste PERRET
|
1 |
Walter E. (INCONNU)
|
1 |
Schmidt-Lebuhn, A.N.
|
1 |
NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins)
|
2 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi, DESMOULINS Florient, VALLEZ Émilie, MONDION Julien (Cryptogamers)
|
1 |
Seznec, G.
|
1 |
NICOLLET Bernard (PNE), NICOLLET Bernard (PNE)
|
1 |
BARACETTI Michel (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
2 |
BARBICHE Raphaël (CBN Massif central)
|
5 |
BARET Julien (BIODIV - Ecologie Appliquée)
|
2 |
BERTHOUMIEU Victor, Gilbert (Indépendant)
|
1 |
BOREAU Alexandre (Indépendant)
|
1 |
CHASSAGNE Maurice, Guillaume (Indépendant)
|
2 |
CLOITRE Frédéric (CBN Massif central)
|
15 |
DU LAC DE LA TOUR D'AUREC Hector (Indépendant)
|
1 |
FAVRE-BAC Lisa (CBN Massif central)
|
3 |
HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
10 |
LIVIGNE Yvan (Indépendant), FAURE Odile (Indépendant), BRINGER Pascal (Indépendant)
|
2 |
MICHAU Daniel (Indépendant)
|
7 |
MOLLET Anne-Marie (Indépendant), BOUTEVILLE R. J. (Indépendant)
|
1 |
MUNOZ François (Indépendant), DUTARTRE Gilles (Indépendant)
|
1 |
PERSONNAT Camille (Indépendant)
|
1 |
REVOL Jules, Joseph (Indépendant)
|
4 |
SAINT-LAGER Jean-Baptist (Indépendant)
|
1 |
SEYTRE Jean-Etienne (Indépendant)
|
2 |
SARRASSAT Claude (Indépendant)
|
1 |
VALET Thierry (Bureau d'Etudes CINCLE Environnement), THOUMY Véronique (Bureau d'Etudes CINCLE Environnement), THOUMY Véronique (Bureau d'Etudes CINCLE Environnement), VALET Thierry (Bureau d'Etudes CINCLE Environnement)
|
1 |
BECCARIA Paola (Inconnu)
|
1 |
GRENIER Ernest (Indépendant)
|
2 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAVAUPOT Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BELIN Bernard (Indépendant)
|
3 |
BERGERON Gaby (Indépendant), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
2 |
KESSLER Francis (CBN Massif central), BARBE Jean-Pierre (CBN Massif central), BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
1 |
BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CASTEL Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
QUEZEL Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), RIOUX Jean-Antoine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
2 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA)
|
4 |
POSOCCO Camille (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DELAUMONE Patrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), FOURNIER Daniel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
MANDON-DALGER Isabelle (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GOURVIL Johan (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TISON Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SERRES Céline (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), COBELLI Océane (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TRACLET Sébastien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ARGAGNON Olivier (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
BARREAU Dominique (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
BURST Maxime (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
BERTET Florentin (INCONNU)
|
2 |
CARIOT Antoine (INCONNU), SAINT-LAGER Jean-Baptiste (INCONNU)
|
8 |
CUNY Arsène (INCONNU)
|
2 |
NETIEN Georges (INCONNU), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
PUGET Alfred François (INCONNU), PUGET Alfred François (INCONNU)
|
1 |
CHRISTOPHE H., PETETIN A. (ONF)
|
2 |
HERVE LASSAGNE (ONF)
|
306 |
SULMONT E. (ONF)
|
2 |
LAMAISON Jean-Louis (Indépendant)
|
98 |
SALOMEZ Pierre, DUMAS Pierre
|
1 |
GUITTET Jean (Indépendant)
|
1 |
JORDAN Denis (Directions Départementales Territoires)
|
5 |
LEGRAND Jean-Paul (INCONNU)
|
1 |
ABADIE Jean-Claude (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), BRUN Monique (INDEPENDANT), HOVER Anna (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), DUFFAU Matthieu (INDEPENDANT), CLERO Clément (INDEPENDANT), PONTAGNIER Cécile (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), TESSIER Dominique (INDEPENDANT), TREMBLAY Noël (INDEPENDANT), MARTINEZ Morgane (INDEPENDANT), EYSSARTIER Guillaume (Société Mycologique du Périgord), SANCHEZ-FERNANDEZ Ana (INDEPENDANT), MAIZERET Christian (INDEPENDANT), MILOUX Basile (INDEPENDANT), DUFAY Josselin (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), BÉDÉ Nicole (Société Botanique du Périgord), GUISIER Rémi (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), CELO Rachel (INDEPENDANT), OOSTERLEE Corine (Société Botanique du Périgord), BOUTIN Marion (INDEPENDANT), CONEJOS Yolande (INDEPENDANT), TESSIER NEE GONNORD Danielle (INDEPENDANT), GATIGNOL Patrick (Société Botanique du Centre Ouest), VERNIER Philippe (INDEPENDANT), CA
|
1 |
COURNIL Dominique (Société Botanique du Périgord), BÉDÉ Bernard (Société Botanique du Périgord), ORAZIO Jean-Louis (Société Botanique du Périgord), MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
EMERIAU Théo (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
2 |
RATEL Wilfried (Wilfried Ratel Expertises Naturalistes)
|
8 |
DUFEU Lydie (INCONNU)
|
2 |
INCONNU (Encem)
|
2 |
PICHILLOU Thomas (Biotope)
|
2 |
NAWROT Olivier (Société Botanique du Périgord)
|
4 |
SOUSTELLE Cyril (Conseil départemental du Gard), LAFONT Valérie-Anne (Conseil départemental du Gard)
|
1 |
SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BURKHART Julie-Anne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
TISON Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LE BERRE Maëlle (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TEUF Bertrand (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BURST Maxime (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BOUCHET Michel-Ange (Bureau d'études BIOTOPE)
|
2 |
CHARISSOU Isabelle (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), LAMY François (INDEPENDANT)
|
1 |
CASIEZ Christine (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons)
|
1 |
FOURNIER Daniel (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons)
|
3 |
PELLET Prune (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons)
|
2 |
BERNARD (INCONNU)
|
1 |
BONNET Edmond (SBF)
|
1 |
NON CONNU (INCONNU)
|
25 |
RAVIN Eugène (INDEPENDANT)
|
1 |
VAIVOLET (INCONNU)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
47 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MENDEZ Sandra (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
MORICHON David (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
BRUN Monique (Société Botanique du Centre Ouest)
|
7 |