DAMOISEAU Sébastien (CERCOPE)
|
21 |
ANONYME (Association Entomologiste et Invertébriste de Haute-Normandie)
|
11 |
Hubert Baptiste, Lohez Daniel, Queney Pierre (Non renseigné)
|
1 |
Lohez Daniel, Verne_cen Sébastien (Non renseigné)
|
1 |
Orhant G., Lohez Daniel (Non renseigné)
|
5 |
Nicolas LAMBERT / BDD FOMA/ONEMA DiR3 (Non renseigné)
|
1 |
ELDER J.F. & CAILLOT E. (Non renseigné)
|
2 |
Livory et Stallegger (Non renseigné)
|
1 |
SPIROUX P., FOUILLET P., LEMARQUAND B. & ZAMBETTAKIS C. (Non renseigné)
|
1 |
HILAIRE Samuel (Tour du Valat)
|
1 |
Mickaël Villemagne
|
1 |
Georges Rothe
|
1 |
INCONNU (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX)
|
1 |
DAUPHIN Patrick (SLB)
|
1 |
SECCHI François (Non renseigné)
|
1 |
Sylvain Nicolas (CEN Occitanie)
|
1 |
Laurent VELLE, Pierre QUENEY (ONF)
|
14 |
OPIE OPIE (ONF)
|
2 |
Pierre QUENEY (ONF)
|
15 |
Bottinelli Julien
|
3 |
Alexis VINCENT (INCONNU)
|
2 |
André Blasco (INCONNU)
|
2 |
Christophe Pellé (INCONNU)
|
1 |
Micheleh (INCONNU)
|
1 |
Patrick BONNEAU (INCONNU)
|
2 |
FRAPA Pierre
|
1 |
SALLÉ Christian (CERCOPE)
|
1 |
VINCENT Alexis
|
1 |
REISDORF Philippe
|
2 |
RAULIN / BDD FOMA/ONEMA DiR3 (Non renseigné)
|
1 |
SYNDICAT MIXTE D'ETUDE POUR L'AMENAGEMENT DU BASSIN DE LA SAONE ET DU DOUBS. (Non renseigné)
|
1 |
Lohez Daniel & Queney Pierre (Non renseigné)
|
2 |
VELLE Laurent
|
1 |
SOMOS, groupe entomologique (Groupe Entomologique, SOMOS)
|
1 |
jean gaget
|
1 |
Pierre-Henri Fabre
|
2 |
LABATUT Sébastien (SLB)
|
11 |
ROSIER M (SLB)
|
1 |
BERARD Roland
|
2 |
PAULUS Guillaume
|
2 |
VIOUX Dominique
|
1 |
QUENEY Pierre
|
1 |
MOTHIRON Philippe, Benoit Aymeric, Fougère Benjamin
|
1 |
ROBERT Marion, Gouirand Mathieu, DEHALLEUX Axel, Fougère Benjamin, MIGUET Pierre, KITA Antoine
|
1 |
Jessica Joachim (INCONNU)
|
1 |
Simon Barbier (INCONNU)
|
1 |
Hubert Baptiste, Lohez Daniel, Tetart Jacques, Marescaux Quentin (Non renseigné)
|
1 |
Lohez Daniel (Non renseigné)
|
3 |
BERLY Alain
|
3 |
RENON Jean-Paul (Loiret Nature Environnement)
|
2 |
GONZALES David (INCONNU)
|
1 |
Hubert Baptiste & Lohez Daniel (Non renseigné)
|
8 |
ROYAUD Alain (INCONNU)
|
1 |
BRABANT Hubert
|
1 |
DEGUINE Christophe
|
6 |
LOHEZ Daniel (SENF)
|
19 |
NICOLAS Bruno
|
45 |
DAUDEL Jean-Christophe (Réserve Naturelle de Camargue)
|
1 |
André MIQUET
|
1 |
Shamgar Brook
|
1 |
J. Blond
|
1 |
CHEYROU Denis (SLB)
|
1 |
PIOCHE Bryan (INDÉPENDANT), QUÉRO Nolwenn (INDÉPENDANT), LEMOINE Élisabeth (INDÉPENDANT), PIOCHE Kelly (INDÉPENDANT), LABOUREL Vincent (INDÉPENDANT), COSSON Maxime (INDÉPENDANT), DUFFAU Matthieu (INDÉPENDANT), GACHET Thomas (INDÉPENDANT), GACHET Aaron (INDÉPENDANT), BARTOLUCCI Jean-Christophe (INDÉPENDANT), SELLER Aurélia (INDÉPENDANT), BARTOLUCCI Francesco (INDÉPENDANT)
|
1 |
Teulier emilien (Teulier emilien)
|
1 |
BEAUCLAIR Guewen
|
1 |
FERRAND Maxime
|
1 |
BLASCO André
|
4 |
QUENEY pierre (RNR-Bassin de la Bievre-Opie)
|
1 |
Jean-François ELDER (ONF)
|
3 |
ANONYME (PNR Normandie-Maine)
|
3 |
Bottinelli Julien, DEHALLEUX Axel
|
1 |
Mickaël Villemagne (INCONNU)
|
1 |
Société des Sciences Naturelles de Seine-et-Oise
|
1 |
Hubert Baptiste, Lohez Daniel (Non renseigné)
|
8 |
Lohez Daniel, Queney Pierre (Non renseigné)
|
2 |
G. CARRON / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
1 |
Gilles JACQUEMIN / SLE - Programme ZNIEFF/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
G. CARRON (Non renseigné)
|
1 |
Gilles JACQUEMIN (Non renseigné)
|
1 |
Louis PERRETTE (Non renseigné)
|
1 |
NEVEU Gilles (Non renseigné)
|
1 |
Société Linéenne de Bordeaux (Non renseigné)
|
2 |
STALLEGGER P. (Non renseigné)
|
1 |
Hubert Baptiste, Lohez Daniel, Tetart Jacques & Marescaux Quentin (Non renseigné)
|
1 |
A. HORELLOU
|
3 |
Gaël Covain
|
1 |
le_biologiste
|
2 |
LABAT Frédéric (SLB)
|
1 |
DAMOISEAU Sébastien (Non renseigné)
|
1 |
DESIRE Philippe
|
1 |
FLEURY Julien (AEV-Opie)
|
1 |
BILLARD Kevin
|
1 |
FLEURY Julien
|
1 |
ROQUE Theiva
|
1 |
DEHALLEUX Axel
|
3 |
KITA Antoine
|
1 |
MICHARD Alain, MICHARD Lysbeth (ACOREP)
|
3 |
Anonyme (INCONNU)
|
3 |
Michel Ehrhardt (INCONNU)
|
2 |
DUFRENE Pierre
|
2 |
FLEURY J. (SOMOS)
|
3 |
ELDER J.F. - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
1 |
ELDER J.F. (Non renseigné)
|
3 |
GRANDCOLAS Frédéric
|
3 |
HARLAY Frédéric
|
2 |
Frédéric LABAT (Société Linnéenne de Bordeaux)
|
1 |
Benoît Segerer
|
1 |
eliegaget
|
1 |
Olivier Morel
|
2 |
Inconnu (Non renseigné)
|
1 |
SALLE Christian (Non renseigné)
|
3 |
Raoul Gerend
|
1 |
PONEL Philippe, FOUCHARD Marion
|
1 |
GÉRY Christian (SLB), THOMAS Hervé (SLB), LABATUT Sébastien (SLB), MONFERRAND Christophe (SLB), ANIOTSBEHERE Jean-Claude (SLB), PARIS Jean-Pierre (SLB), LAPEYRE Régis (SLB), DAUPHIN Patrick (SLB), LAURISSERGUES Fabien (SLB), PHIQUEPAL Pierre (SLB)
|
1 |
INCONNU (GEREPI)
|
1 |
Fougère Benjamin
|
1 |
David Ignace (INCONNU)
|
1 |
Michel Bertrand (INCONNU)
|
2 |
SCHAEFFER Jean-Claude (CERCOPE)
|
1 |
Hubert Baptiste, Lohez Daniel, Ratel Lucien (Non renseigné)
|
1 |
QUENEY Pierre (Indépendant)
|
1 |
FERRAND Maxime (Amis des Marais du Vigueirat)
|
1 |
MICHALKE Friedrich
|
1 |
CLÉTY Laurent
|
1 |
Anna Nikolenko
|
4 |
Julien Bottinelli
|
1 |
M. Delwaide
|
2 |
LEVEQUE Antoine, BARBUT Jérôme
|
1 |
Michelin Gabriel (Non renseigné)
|
1 |
SUBIT Patrick
|
5 |
BRAUD Yoan
|
2 |
ARNAUD Antoine, HILAIRE Samuel
|
1 |
SADORGE Alain
|
3 |
Crebassa Jason (Observado (observation.org))
|
1 |
Ferrand Maxime
|
80 |
HORELLOU Arnaud
|
1 |
MARI Alexandre
|
2 |
Jean-Laurent HENTZ (INCONNU)
|
2 |
PRATZ Jean-Louis (CERCOPE)
|
1 |
PRATZ Jean-Louis, MAURAS Daniel
|
1 |
DAMOISEAU Sébastien
|
1 |
BEAUCLAIR Guewen (Amis des Marais du Vigueirat)
|
1 |
Hubert Baptiste, Lohez Daniel & Queney Pierre (Non renseigné)
|
1 |
DELAMAERE Marie
|
1 |
GRON Sophie
|
2 |
GRUWIER Xavier
|
2 |
QUENEY Pierre (ACOREP)
|
1 |
Sébastien LABATUT (Société Linnéenne de Bordeaux)
|
4 |
STALLIN Patrice (Société d'études des sciences naturelles d'Elbeuf)
|
2 |
V. de Sainte M
|
1 |
HANOT Christophe
|
3 |
CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU), BAUDUIN Julie (INCONNU), HALLART Guénael (INCONNU)
|
1 |
Anonymisé RGPD
|
4 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe (CEN AQUITAINE)
|
1 |
Braud Y.
|
1 |
Olivier ROSE (ONF)
|
2 |
DOMMANGET J.L. (INRA)
|
1 |
Déjean Sylvain & Danflous Samuel (CEN Occitanie)
|
1 |
SAVIDAN Tiphaine, Lucien Claivaz, Channellière Tancrède, Field Lee, VAN DEN BRINK Sylvie
|
1 |
sallent cedric
|
1 |
Desmist Julie
|
1 |
Dabry Julien (Non renseigné)
|
1 |
Maxime Bellifa
|
1 |
Frapa P.
|
1 |
ANONYME (INCONNU)
|
69 |
GRETIA ET RNN Du Domaine de Beaugillot (Non renseigné)
|
6 |
Frédéric LABAT (AQUABIO)
|
1 |
BOUTRY Julien (Inconnu)
|
1 |
Marie Lou Legrand
|
1 |
secteri
|
1 |
Non renseigné
|
4 |
ALLARD Benoît (Non renseigné)
|
2 |
DAUDEL Jean-Christophe
|
1 |
MORRA Thibault, GUIMIER Hubert, RICHAUD Sonia, BURALLI Florian, BENCE Stéphane
|
1 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe
|
1 |
Inconnu Inconnu
|
15 |