Alain Mayoux, Sylvain Mayoux (AquaSciences)
|
1 |
Alain Mayoux, Aqua Sciences (BioObs)
|
1 |
AVRIL (Ecosphère)
|
1 |
Syndicat Mixte GEOLANDES (Non renseigné)
|
1 |
CBNBP (VUITTON G.), Indre Nature (BOYER P.) (Non renseigné)
|
1 |
ESNOUF Samuel (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
THEBAULT Ludovic (INCONNU)
|
1 |
ROULET Claude (INCONNU), BARCELLI Martine (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
PERRIAT Fabrice (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
NSP (Non renseigné)
|
40 |
HENRY Emilien (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
Guillaume MONIEZ
|
1 |
Sebastien Canac
|
1 |
FLEURY Joseph, BATARD Romain, DOUSSIN Emilie (LPO44)
|
1 |
AQUASCOP
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
LE GUEN Mael (CBN Massif central)
|
11 |
NICOLAS Sylvain (CBN Massif central)
|
11 |
NARDIN Daniel (CBN Massif central)
|
1 |
MERCIER Mathieu (CBN Massif central)
|
2 |
HUYGHE Ghislain (BIOTEC Biologie Appliquée)
|
1 |
DELACRE Elise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
BOEGLIN Yoann (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
1 |
POUVARET Sylvain (Ex-CEPA), GIRONDE Maud (Ex-CEPA)
|
1 |
THOMAS LHEUREUX
|
1 |
LACROIX Pascal
|
3 |
CLAIRIOT Guy (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
BÉDÉ Bernard (Société Botanique du Périgord), BÉDÉ Nicole (Société Botanique du Périgord), MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord), MIQUEL Sophie (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
BÉDÉ Bernard (Société Botanique du Périgord), BÉDÉ Nicole (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
LAFON Pierre (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), VERDEYROUX Pascal (Etablissement Public Territoire du Bassin de la Dordogne)
|
3 |
BISSOT Romain (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
DUTARTRE Alain (Institut National de Recherche pour l'Agriculture, l'Alimentation et l'Environnement), BERTRIN Vincent (Institut National de Recherche pour l'Agriculture, l'Alimentation et l'Environnement)
|
104 |
CAZE Grégory (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
11 |
DUFAY Josselin (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), LAFON Pierre (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
4 |
BETBEDER Claire (Communauté de Communes des Grands Lacs), GUIGNABERT Arthur (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
SEGONDS Jérôme (Association Botanique Gersoise)
|
2 |
MENAND Mathieu (Indépendant)
|
1 |
CIRÉ Sarah (CBNBP), DERUYVER Sophie (SAGE Val Dhuy Loiret), DESMOULINS Florient (CBNBP)
|
1 |
FERREIRA Leslie (CBNBP)
|
1 |
BARDET Olivier (CBNBP)
|
1 |
AP RHEINALLT Tristan (INDEPENDANT), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
1 |
LECLERC Amandine (SIBC)
|
2 |
GUITTET Jean (INDEPENDANT)
|
1 |
BODIN Christophe (INDEPENDANT)
|
1 |
CHABROL Laurent (Conservatoire botanique national du Massif Central)
|
1 |
Laurent Colombet, Laurence Pougnard (Ballade sur les bords de Loire)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS)
|
1 |
MASSON Gaëtan (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
3 |
Pole d'Informations Flore-Habitat (PIFH) (Non renseigné)
|
4 |
LACHAUD A. (ELO) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
DURFORT José (Non renseigné)
|
2 |
DORTEL F. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
Anonyme 3147
|
1 |
SAILLARD Julien, LEGÉ Vincent (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
TH
|
1 |
Stephen Moores
|
1 |
Patrick Le Mao
|
5 |
Lisa Moreno
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
VIGIER Bernard (Indépendant)
|
1 |
GUILLERME Nicolas (CBN Massif central)
|
13 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
DÉCAUX Clément (Inconnu)
|
1 |
ENJALBAL Marc (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées)
|
2 |
KESSLER Francis (CBN Massif central)
|
9 |
MORITEL Guillaume (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
1 |
CORBIN Diane (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
6 |
SCHAEFER Lucie (Parc naturel régional de Camargue), TERRIN Eléonore (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
LAQUEUILLE Manon (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HAMON Mallaury (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIRARDIER Marion (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PESSOTTO Liliane (Société des Sciences Naturelles de Tarn-et-Garonne), KESSLER Francis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
AUPY Emeline (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
2 |
DANIEL Renaud (Indépendant)
|
1 |
HOUSSET Philippe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
BETBEDER Claire (Communauté de Communes des Grands Lacs), DUFAY Josselin (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
5 |
BELHACÈNE Lionel (Association Isatis 31)
|
5 |
COCHARD Pierre-Olivier (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
PRESSEQ Boris (Indépendant)
|
2 |
MORENO Lisa (Indépendant)
|
2 |
MENAND Mathieu (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
13 |
BISSOT Romain (INDEPENDANT)
|
1 |
POUJOL Justine (Cistude Nature), CLERO Clément (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène (CBNBP)
|
1 |
CHEVALIER Adélie (ABB), CHEVALIER Richard (ABB), MARTIN Hilaire (ABB)
|
1 |
CHANTEREAU Michel (LNE), CHEVALIER Richard (IRSTEA), CHEVALIER Adélie (IRSTEA), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
1 |
PLAT Pierre (INCONNU)
|
1 |
BOUDIN Ludovic (CBNBP)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
CUROT-LODÉON Elisa (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine)
|
1 |
C. PIAN - (Non renseigné)
|
1 |
Laurent Colombet, Laurence Pougnard (BioObs)
|
4 |
Frederick JACOB, Wilfrid (CPALB)
|
1 |
Alain Mayoux, Christine GONON (Aqua Sciences)
|
1 |
Chantereau Michel & Métayer Valériane (Non renseigné)
|
1 |
LE BAIL J. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
2 |
AUVERGNE CEN (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
Valentin Hamon
|
2 |
gaetan-de-pillot
|
1 |
MIEUSSET Julien (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), BOREL Nicolas (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MIEUSSET Julien (INCONNU), BOREL Nicolas (INCONNU)
|
1 |
VERTÈS-ZAMBETTAKIS Sophie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
17 |
DUSSAUSSOIS Guy (Parçan)
|
1 |
BOUCARD Eric (BIOTEC Biologie Appliquée)
|
1 |
DAO Jérôme (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
4 |
ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
3 |
MOREL Jérôme (Indépendant), DUPRE Rémi (Indépendant), BOUDRIE Ghislaine (Indépendant), MOREL Ariane (Indépendant), LEBRETON Alexis (Indépendant), BOIREL Valérie (Indépendant)
|
1 |
GALLIEN Mélissa (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NICOLAS Sylvain (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
Laura SAVIO (ONF)
|
6 |
Cochard Arnaud
|
1 |
BUCHET Julien, CARDON Amandine (Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord), MIQUEL Sophie (Société Botanique du Périgord), BÉDÉ Nicole (Société Botanique du Périgord), BÉDÉ Bernard (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
TASTET ALICE (Syndicat Adour Midouze), LAFON Pierre (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
Sébastien LAUDU (Syndicat Mixte du Bassin de l'Isle), GOBIN Elise (Syndicat Mixte du Bassin de l'Isle), LAFON Pierre (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
LAFON Pierre (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), GOUTAUDIER Léa (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement Seignanx et Adour), TASTET ALICE (Syndicat Adour Midouze)
|
1 |
LAFON Pierre (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), GOUTAUDIER Léa (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement Seignanx et Adour)
|
1 |
LAFON Pierre (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
9 |
COMBET Simon (Indépendant)
|
3 |
COCHARD Pierre-Olivier (Association Nature en Occitanie), THÈBE Jérôme (Indépendant), CAILHOL Daniel (Indépendant), MARC Jean-Yves (Indépendant), BELHACÈNE Lionel (Indépendant), PRESSEQ Boris (Indépendant)
|
1 |
BONIFAIT Sylvain (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
RATEL Wilfried (Société des Naturalistes du Lot)
|
1 |
PICHILLOU Thomas (INDEPENDANT)
|
1 |
MAIZERET Christian (INDEPENDANT)
|
2 |
PAUTHONNIER Thomas (EPTB Loire)
|
14 |
PINEAU Elodie (RNN de Saint-Mesmin), BESLIN Ophélie (CBNBP)
|
2 |
TREGUIER Mickael
|
1 |
VAHRAMEEV Patricia (CBNBP)
|
6 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), CHEVALIER Richard (IRSTEA)
|
3 |
CHEVALIER Richard (IRSTEA), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
1 |
AMBLARD Pascal (CBNBP)
|
1 |
PLAT Pierre (Vienne Nature)
|
1 |
J. TOUFFET, B. CLEMENT - (Non renseigné)
|
1 |
Réseau de correspondant.e.s du CBN de Brest (Non renseigné)
|
5 |
CHAGNEAU D. (CBNBREST), GUITTON H. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
Julia
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), CARROUEE Antoine (INCONNU)
|
1 |
FY Frédéric (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
5 |
Dominique Remaud
|
1 |
User 80353
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
REYGROBELLET Jean-Philippe (SMAGE des Gardons)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), FONTAINE Mathilde (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
GROUET Jean-Louis (Inconnu), GEORGES Nicolas (Inconnu)
|
1 |
GEORGES Nicolas (Inconnu)
|
5 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
4 |
GALTIER Justin (Indépendant)
|
1 |
SIMONT Vincent (Indépendant)
|
1 |
PLANQUAIS Emmy (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
BUCHET J. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
AGASSE-YVER Florence (ECO ENVIRONNEMENT CONSEIL)
|
2 |
LAFON Pierre (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), VERDEYROUX Pascal (Etablissement Public Territoire du Bassin de la Dordogne), RIERA Lydie (Etablissement Public Territoire du Bassin de la Dordogne)
|
1 |
DUFAY Josselin (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), BETBEDER Claire (Communauté de Communes des Grands Lacs)
|
3 |
ARMAND Thomas (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
5 |
DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PERRIAT Fabrice (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), SANZ Thomas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PARIS Anne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
PARIS Anne (Association Nature en Occitanie)
|
8 |
MORENO Lisa (Association Nature en Occitanie), COMBET Simon (Indépendant), MENAND Mathieu (Association Nature en Occitanie)
|
1 |
MENAND Mathieu (Association Nature Midi-Pyrénées), DAL POS Nelly (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
BETBEDER Claire (INDEPENDANT), LAFON Pierre (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
2 |
MESLAGE Néhémie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
RICOU Grégoire (INDEPENDANT)
|
2 |
NOBILLIAUX Simon (CBNBP)
|
12 |
BRETON Cyril (FDPPMA 37)
|
1 |
BURKHART Julie-Anne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BOREL Nicolas (Bureau d'études Nicolas Borel consultant)
|
1 |
LÉVY William (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
FERNEZ Thierry (CBNBP)
|
1 |
BESLIN Ophélie (CBNBP)
|
1 |
LEHANE Fiona (CBNBP)
|
1 |
FISSON Pierre
|
1 |
GAUTIER Sarah (CBNBP)
|
1 |
GAUTIER Sarah (CBNBP), CHOREIN Adrien (Centre CVL), MARÉCHAL Jacques (LNE), MONDION Julien (CBNBP), DUPRÉ Rémi (CBNBP), BOTTÉ François (SOCIETE BOTANIQUE LIGERIENNE)
|
1 |
MADY Mickaël (Conservatoire botanique national du Massif Central)
|
3 |
L. DIARD - (Non renseigné)
|
21 |
F. PUSTOCH - (Non renseigné)
|
1 |
Laurent Colombet, Laurence Pougnard (Aqua Sciences)
|
1 |
Laurent Colombet, Laurence Pougnard, Alain Mayoux, Aqua Sciences (Aqua Sciences)
|
1 |
GUISIER Rémi (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
2 |
LAPEYRE Raymond (Société Botanique du Périgord), TOURNIER Alice (Société Botanique du Périgord), LAPEYRE Josette (Société Botanique du Périgord), BÉDÉ Bernard (Société Botanique du Périgord), BÉDÉ Nicole (Société Botanique du Périgord), NAWROT Olivier (INDEPENDANT), GUICHARD Jean-Claude (Société Botanique du Périgord), ABADIE Jean-Claude (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), COURNIL Dominique (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
CHARISSOU Isabelle (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
4 |
RATEL Wilfried (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
2 |
ROYAUD Alain (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
CHAMBOLLE Christophe (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
2 |
marcienne
|
1 |
GAULTIER Cyrille
|
1 |
Spichiger, R.
|
1 |
Regis PELTRAULT
|
1 |
ARLOT Pascal (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
LEPINE Fabien (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
1 |
BÉDÉ Nicole (Société Botanique du Périgord), QUEYREL Arnaud (INDEPENDANT), MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord), BÉDÉ Bernard (Société Botanique du Périgord), COURNIL Dominique (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
HUYGHE Ghislain (BIOTEC BIOLOGIE APPLIQUEE), QUIBLIER Sylvain (BIOTEC BIOLOGIE APPLIQUEE)
|
1 |
MARCOUX Gilles (INDEPENDANT)
|
4 |
LEMOUZY Claire (Association Botanique Gersoise)
|
2 |
INCONNU (Inconnu)
|
1 |
VIAL Timothée (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
2 |
MENAND Mathieu (Association Nature en Occitanie)
|
8 |
SEGONDS Jérôme (Indépendant)
|
1 |
CHAMBOLLE Christophe (INDEPENDANT)
|
1 |
BARBIER Stéphane (Deux-Sèvres Nature Environnement)
|
2 |
BERNIER Christophe (GAIADOMO)
|
4 |
PERRIAT Fabrice (CBNBP)
|
1 |
VILLEMEY Anne (ABB), DALMASSO (ABB), CHEVALIER Richard (ABB), HILAIRE Martin (ABB)
|
1 |
GAUTIER Sarah (CBNBP), BOTTÉ François (SOCIETE BOTANIQUE LIGERIENNE), MARÉCHAL Jacques (LNE), DUPRÉ Rémi (CBNBP), CHOREIN Adrien (Centre CVL), MONDION Julien (CBNBP)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ESPEUT Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
M. DANAIS - (Non renseigné)
|
1 |
C. FORTUNE, H. FORTUNE - (Non renseigné)
|
3 |
ABADIE Jean-Claude (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
53 |
Organisme.s partenaire.s du Cbn de Brest (Non renseigné)
|
1 |
POUVARET Sylvain (CEN Auvergne - salariés)
|
10 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
Florence, J.
|
1 |
DELPLANQUE Stéphane (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
3 |
Marc SEGUIN
|
1 |
ROMEYER Kevin (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
2 |
PARADIS Anne-Hélène, DUPRÉ Rémi, CHEVALIER Richard
|
1 |
LABROCHE Aurélien (CBN Massif central), GUILLERME Nicolas (CBN Massif central)
|
1 |
CULAT Aurélien (CBN Massif central)
|
3 |
ROBERT Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GRITTI Clara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MASSART Pablo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), FAURE Karine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LECOMPTE Camille (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
CARROUEE Antoine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
KESSLER Francis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
4 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), KESSLER Francis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
7 |
ENJALBAL Marc (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
10 |
SCHNEIDER Marion (SAGE ENVIRONNEMENT)
|
1 |
DELAUNAY Guillaume
|
2 |
VÉRITÉ Vincent (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
4 |
INCONNU (Institut National de Recherche pour l'Agriculture, l'Alimentation et l'Environnement)
|
1 |
PLAT Pierre (INDEPENDANT)
|
4 |
BRUGEL Eric (Ligue pour la Protection des Oiseaux)
|
3 |
GUIGNABERT Arthur (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), BETBEDER Claire (Communauté de Communes des Grands Lacs)
|
1 |
SENOUQUE Marc (Indépendant)
|
1 |
TERRISSE Jean (Société Botanique du Centre Ouest)
|
5 |
TERRISSE Jean (Ligue pour la Protection des Oiseaux)
|
1 |
LEROY Stephen (Groupe d'Etude et de Recherche en Ecologie Appliquée)
|
1 |
HOVER Anna (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
DÉGEILH Marie (SEPANLOG), LAFON Pierre (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
RICOU Grégoire (FDPPMA 37)
|
10 |
DESMOULINS Florient (CBNBP), CIRÉ Sarah (CBNBP), DERUYVER Sophie (SAGE Val Dhuy Loiret)
|
3 |
DESMOULINS Florient (CBNBP)
|
34 |
GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
SCHWAB Philippe (Bureau d'études CRB Environnement)
|
1 |
DUCRY Jasmin (Vienne Nature)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
5 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), GAUTIER Sarah (CBNBP)
|
1 |
G. RIVIERE - (Non renseigné)
|
5 |
Laurent Colombet, Laurence Pougnard (Reconnaissance kayak)
|
1 |
Chantereau Michel & Idaszek Charlotte (Non renseigné)
|
1 |
Anonymisé RGPD
|
6 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
13 |
TOURNIER Alice (Société Botanique du Périgord), NAWROT Olivier (Société Botanique du Périgord), GUICHARD Jean-Claude (Société Botanique du Périgord), ABADIE Jean-Claude (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), BÉDÉ Bernard (Société Botanique du Périgord), BÉDÉ Nicole (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
BRUNET Yann (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), ABADIE Jean-Claude (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
CAILLON Aurélien (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
41 |
Jardin Botanique de Nantes (SEVE ville de Nantes) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
BRUNET Yann (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
3 |
Coquio Maëlle (Non renseigné)
|
1 |
ARNOUX Jean-Claude (INCONNU)
|
2 |
J. Florence
|
1 |
DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LECOMPTE Camille (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MASSART Pablo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), FAURE Karine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CARROUEE Antoine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GAUDILLAT Vincent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BOREL Nicolas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
14 |
CASIEZ Christine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
DAO Jérôme (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), KESSLER Francis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
MARANDON Jean-Luc (ONCFS Allier)
|
1 |
STANICKA Lucile
|
1 |
POUVARET Sylvain (Ex-CEPA)
|
4 |
JOLY M. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
RIERA Lydie (Etablissement Public Territoire du Bassin de la Dordogne), LAFON Pierre (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), VERDEYROUX Pascal (Etablissement Public Territoire du Bassin de la Dordogne)
|
1 |
RICHEZ Eva (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
2 |
LAFON Pierre (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), KORDEK Juliette (Réserve Naturelle Nationale de la Frayère d'Alose)
|
4 |
CROUZEL Denis (INDEPENDANT), FRACHENGUES Françoise (INDEPENDANT), ABADIE Jean-Claude (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), GUICHARD Jean-Claude (Société Botanique du Périgord), TOURNIER Alice (Société Botanique du Périgord), DUMAS Pierre-Alexandre (INDEPENDANT), AUVÉ Alain (INDEPENDANT), OOSTERLEE Corine (Société Botanique du Périgord), MANOUVRIER Alexandra (INDEPENDANT)
|
1 |
MEUNIER Loïc (INDEPENDANT)
|
1 |
LAFON Pierre (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), DUFAY Josselin (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
3 |
GUIGNABERT Arthur (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), BETBEDER Claire (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
BETBEDER Claire (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), GUIGNABERT Arthur (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
2 |
COMBET Simon (Indépendant), MENAND Mathieu (Association Nature en Occitanie), MORENO Lisa (Association Nature en Occitanie)
|
1 |
SANCERRY Guillaume (Indépendant)
|
1 |
HEDIARD Marine (Association Landes Nature), LAFON Pierre (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
LAFON Pierre (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), DÉGEILH Marie (SEPANLOG)
|
1 |
TEFFAUT Charline (CEN CENTRE VAL DE LOIRE), DESMOULINS Florient (CBNBP)
|
1 |
CIRÉ Sarah (CBNBP), DESMOULINS Florient (CBNBP), DERUYVER Sophie (SAGE Val Dhuy Loiret)
|
1 |
AUVERT Sophie (CBNBP)
|
5 |
ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
SAINT-VAL Mathieu (CBNBP)
|
1 |
CHANTEREAU Michel (LNE), CHEVALIER Richard (LNE), CHEVALIER Adélie (INRAE), HEMERAY Damien (RNN de Saint-Mesmin), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
1 |
VACHER Alain (INDEPENDANT)
|
1 |
NON CONNU (FDPPMA 28)
|
1 |
MOIRIN Grégory (SICA)
|
2 |
LAMY Jacques (INDEPENDANT), BODIN Christophe (INDEPENDANT), LAMY Anne-Marie (INDEPENDANT)
|
2 |
LAMY Anne-Marie (INDEPENDANT), BODIN Christophe (INDEPENDANT), LAMY Jacques (INDEPENDANT)
|
1 |
EMERIAU Théo (CBNBP)
|
1 |
CHOVET Michel (FNE CENTRE-VAL-DE-LOIRE)
|
1 |
CHAVET (DREAL CENTRE-VAL-DE-LOIRE)
|
1 |
Chantereau Michel (Non renseigné)
|
1 |
COURNIL Dominique (Société Botanique du Périgord), LAPEYRE Josette (Société Botanique du Périgord), ORAZIO Jean-Louis (Société Botanique du Périgord), ABADIE Jean-Claude (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), TOURNIER Alice (Société Botanique du Périgord), LAPEYRE Raymond (Société Botanique du Périgord), MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
ABADIE Jean-Claude (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), BRUNET Yann (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
Philippe FRITSCH / BDD FOMA/ONEMA DiR3 (Non renseigné)
|
1 |
Institution Adour (Non renseigné)
|
1 |
Dutartre A. et al. (Non renseigné)
|
1 |
DANAIS M. (Ouest Aménagement) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire des Espaces et Paysages d'Auvergne (Non renseigné)
|
3 |
CEMAGREF (Non renseigné)
|
1 |
admss
|
1 |
SALANON Robert (INCONNU)
|
2 |
PIRES Mathias (INCONNU), PAQUIER Thibault (INCONNU)
|
1 |
KESSLER Francis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
11 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
4 |
INCONNU (INCONNU)
|
1 |
Non renseigné
|
19 |
Jean-Pierre LESPINASSE
|
1 |
VALLEZ Emilie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), CAILLON Aurélien (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi, DESMOULINS Florient, MONDION Julien (Cryptogamers)
|
1 |
DUBOC Pascal (Indépendant)
|
2 |
RUBIO Fabrice (Indépendant)
|
1 |
GRENIER Ernest (Indépendant)
|
2 |
PROUFF Bénédicte (Indépendant)
|
4 |
LEGE Vincent (Ex-CEPA)
|
1 |
TURPIN Louise (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CLARES Marie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), COTTAZ Cyril (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
5 |
PAVON Daniel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOREL Nicolas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
WATTERLOT A. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
CABON Yann (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BUCHET Julien (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
EMERIAU Théo (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
5 |
VERDEYROUX Pascal (Etablissement Public Territoire du Bassin de la Dordogne), LAFON Pierre (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), EMERIAU Théo (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
BERTRIN Vincent (Institut National de Recherche pour l'Agriculture, l'Alimentation et l'Environnement), DUTARTRE Alain (Institut National de Recherche pour l'Agriculture, l'Alimentation et l'Environnement)
|
119 |
ROYAUD Alain (Groupe d'Etude et de Recherche en Ecologie Appliquée)
|
5 |
PICHILLOU Thomas (Biotope)
|
11 |
CANUT Lucie (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DAO Jérôme (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BOUSQUET Jean-François (Inconnu)
|
1 |
MATARIN Thomas (Indépendant)
|
1 |
LAFON Pierre (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), HEDIARD Marine (Association Landes Nature)
|
1 |
LAFON Pierre (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), BETBEDER Claire (INDEPENDANT)
|
2 |
AIRD Adeline (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
RATEL Wilfried (Wilfried Ratel Expertises Naturalistes)
|
2 |
QUIRET Lucile (INDEPENDANT)
|
1 |
LEBRETON Alexis (INDEPENDANT)
|
1 |
DERUYVER Sophie (SAGE Val Dhuy Loiret), DESMOULINS Florient (CBNBP), CIRÉ Sarah (CBNBP)
|
2 |
DERUYVER Sophie (SAGE Val Dhuy Loiret), CIRÉ Sarah (CBNBP), DESMOULINS Florient (CBNBP)
|
2 |
ALLARD Benoît (CEN CENTRE VAL DE LOIRE)
|
5 |
BARREDA Flavie (Cabinet Barbanson Environnement)
|
1 |
CLERO Clément (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), POUJOL Justine (Cistude Nature)
|
1 |
CLERO Clément (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
30 |
BESLIN Ophélie (CBNBP), PINEAU Elodie (RNN de Saint-Mesmin), HEMERAY Damien (RNN de Saint-Mesmin)
|
1 |
BESLIN Ophélie (CBNBP), PINEAU Elodie (RNN de Saint-Mesmin)
|
3 |
POBIS Katia
|
1 |
BISSOT Romain (CBNBP)
|
1 |
HEMERAY Damien (RNN de Saint-Mesmin), MARTIN Hilaire (IRSTEA), CHANTEREAU Michel (LNE), DUPRÉ Rémi (CBNBP), CHEVALIER Richard (IRSTEA)
|
1 |
BERROD Luc (INDEPENDANT)
|
1 |
RENAUD Christophe (ONCFS)
|
1 |
MARTIN Hilaire (IRSTEA), CHEVALIER Richard (IRSTEA)
|
1 |