DELZONS Olivier (SPN MNHN)
|
1 |
ESCUDER Olivier
|
8 |
JAPIOT Xavier, DANNEQUIN Michel (ATOUT-NATURE)
|
1 |
Deluzarche F. (Non renseigné)
|
1 |
Heitz B. et Zeller J. (Non renseigné)
|
9 |
Hoff M. (Non renseigné)
|
6 |
Sell Y. (Non renseigné)
|
1 |
GAILLARD Thomas
|
24 |
Covato Fabrice (INCONNU)
|
15 |
ROUX Nisius (Inconnu), CHEVALIER (Inconnu)
|
1 |
Michel AMBROISE 77390 Beauvoir
|
1 |
didierlc
|
1 |
lesleymarr
|
1 |
rollier
|
2 |
Sophie Mowles
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
AUDA Pascal (INCONNU)
|
3 |
BOUQUIGNY Claire (INCONNU)
|
1 |
BRUNEL Sarah (INCONNU), ADOLPHE Cindy (INCONNU)
|
1 |
CARTERON Alexis (INCONNU), VIREVAIRE Myriam (INCONNU), ROSE Betty (INCONNU)
|
1 |
CHAMBOULEYRON Mathieu (INCONNU)
|
12 |
CROUZET Nicolas (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
3 |
CRUON Roger (INCONNU)
|
2 |
CRUON Roger (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
DUMOULIN Jérémy (INCONNU)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
MALLOL Sébastien (INCONNU)
|
2 |
MICHAUD Henri (INCONNU), BOREL Nicolas (INCONNU)
|
4 |
MICHEL Laurent (INCONNU)
|
11 |
MOLINA James (INCONNU), BARET Julien (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), KREBS Élise (INCONNU)
|
2 |
THEBAULT Ludovic (INCONNU)
|
1 |
D'ONOFRIO Patrice
|
2 |
Christophe Bernier
|
1 |
Jean-Claude Calais
|
1 |
User 63298
|
1 |
User 64217
|
1 |
NERY Léo (CBNC)
|
2 |
THIEBAUD Marc-André (CBNC)
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène
|
1 |
INCONNU (Centre du Scamandre)
|
10 |
DALLIET Martin (Bureau d'études ECO-MED)
|
1 |
BOUCHET Diane (Bureau d'études NATURAE Groupe LAMO)
|
1 |
COVATO Fabrice (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
14 |
BLACHE René (Indépendant)
|
1 |
KLESCZEWSKI Mario (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DANET Frédéric (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
THOMAS Jean-François (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOEL Jean-Alexis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LANCRENON Tanguy (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
FRIED Guillaume (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
4 |
GARCIA Jean-René (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
GROS Pierre (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
BARRET Jérémie (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie), SEGUIN Elodie (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie), PLENEY Anne (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
3 |
JULLIAN Rémi (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie), PEIGNOT Cédric (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie), RUFRAY Xavier (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
1 |
KLESCZEWSKI Mario (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
160 |
PLENEY Anne (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
5 |
LARROQUE Benoit (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BOTTOLLIER-CURTET Marion (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
3 |
SALASSE Jean-Paul (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
3 |
BOLLENGIER Bart (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement Flandre Maritime)
|
4 |
COMPERE Sébastien (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), QURIS Olivier (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), DUPONT Valentine (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), MESSEAN Adrien (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), ANTOINE Alexandre (Conservatoire d'espaces naturels Champagne-Ardenne)
|
1 |
FRANCOIS Rémi (Conservatoire botanique national de Bailleul), MESSEAN Adrien (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), HAUGUEL J.-C. (Conservatoire botanique national de Bailleul), CONTANT Simon (Conservatoire botanique national de Bailleul), DUMONT Quentin (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
CORNET Valentin (Ligue pour la Protection des Oiseaux)
|
1 |
LEFORT Thibault (INDEPENDANT)
|
1 |
TERRISSE Jean (INDEPENDANT)
|
1 |
MOLINA James (Association Les Amis du Conservatoire botanique national méditerranéen), MICHAUD Henri (Association Les Amis du Conservatoire botanique national méditerranéen)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BURKHART Julie-Anne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), FONTES Hugo (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), MOURONVAL Jean-Baptiste (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), BALDI Philippe (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
FONTES Hugo (Bureau d'études Cabinet Barbanson Environnement)
|
3 |
OULèS Emeline (Bureau d'études Cabinet Barbanson Environnement)
|
1 |
FOULC Ludovic (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie), COURONNE Marine (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
278 |
GERBAUT Willy (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
8 |
CORSAN Myriam (Société Mycologique et Botanique de Catalogne Nord)
|
5 |
INCONNU (IGN)
|
5 |
JAPIOT Xavier (ATOUT-NATURE)
|
1 |
Non renseigné (Non renseigné)
|
1 |
Ahr N. (Non renseigné)
|
1 |
Association Charles Flahault (1981). Projet de Réserve Naturelle de l'embouchure du Tech, étude scientifique (INCONNU)
|
1 |
Garrigue J., Katchoura S., (1999). Catalogue des espèces de la Réserve Naturelle. Deuxième partie : la flore vasculaire. (INCONNU)
|
2 |
AUBENAS André (Réseau botanistes CBNA)
|
2 |
Pole d'Informations Flore-Habitat (PIFH) (Non renseigné)
|
2 |
Anne-Hélène Paradis
|
1 |
charlottelotti
|
1 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
1 |
ASSOCIATION INVENTAIRE FLORE DU VAR (INCONNU)
|
1 |
BECK Nicolas (INCONNU)
|
3 |
BERNIER Christophe (INCONNU)
|
1 |
BOREL Nicolas (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
2 |
GIVORD Julien (INCONNU), YAVERCOVSKI Nicole (INCONNU)
|
1 |
GRILLAS Patrick (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), BOREL Nicolas (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), ARGAGNON Olivier (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU)
|
1 |
MOLINA James (INCONNU)
|
4 |
MORVANT Yves (INCONNU)
|
10 |
MORVANT Yves (INCONNU), BARET Julien (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
ONOFRIO (D' Patrice)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU)
|
2 |
SCHLEICHER Jorg (INCONNU)
|
2 |
YAVERCOVSKI Nicole (INCONNU), PATRY Nathalie (INCONNU), ERNOUL Lisa (INCONNU)
|
1 |
YAVERCOVSKI Nicole (INCONNU), WILLM Loïc (INCONNU)
|
2 |
Marcel Etienne
|
1 |
Loyson E. (INCONNU)
|
2 |
User 346787
|
2 |
User 71045
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
MUHLHOFF-MOSNA Hélène (Indépendant)
|
1 |
GROSSET Stéphanie (Entente Interdépartementale pour la Démoustication)
|
1 |
INCONNU (Agence de l'Eau Rhône Méditerranée Corse)
|
2 |
BAUMBERGER Teddy (Bureau d'études ECO-MED)
|
2 |
Non renseigné (de l'environnement et du travail - Laboratoire de la Santé des Végétaux), FRIED Guillaume (Agence nationale de sécurité sanitaire)
|
1 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SORIANO Ignasi (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BERGèS Christophe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), FONT CASTELL Xavi (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DUBUS Victoria (Syndicat mixte du bassin de l'Or)
|
307 |
MOLINA James (Syndicat mixte du bassin de l'Or), LE POMMELET Eve (Syndicat mixte du bassin de l'Or), DUBUS Victoria (Syndicat mixte du bassin de l'Or)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
19 |
BAUDIÈRE André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SIMONNEAU Pierre-Louis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BERNARD Christian (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), LEICHTNAM Robert (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), LEICHTNAM Simone (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
LEICHTNAM Robert (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ITHAQUE Le chien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LEICHTNAM Simone (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CELLIER Pierre (Jardin botanique de Lyon), DURET Thibault (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
CIANFARANI Grégory (Jardin botanique de Lyon)
|
2 |
BARREDA Flavie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
63 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), COVATO Fabrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MANDON-DALGER Isabelle (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
COSTE Jean-Marie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DELAUMONE Patrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNAUD Pascal (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
JAUZEIN Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LASMER Giacomo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
GROS Pierre (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
BOUTELOUP Romain (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
5 |
DAWES Vanessa (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
13 |
SIROT Benjamin (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie), SEGUIN Elodie (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
3 |
ROUX Nisius (INCONNU), CHEVALIER Prudent (INCONNU)
|
1 |
CASIEZ Christine (Société Linnéenne de Lyon)
|
1 |
AUPY Emeline (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
2 |
SUISSE Thibaut (Les Ecologistes de l'Euzière), SALASSE Jean-Paul (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
Inconnu (Visiolittoral)
|
198 |
MACCAUD Alexandre (Oxalis Scop), MACCAUD Alexandre (Oxalis Scop), KASSEMIAN Ninon (Oxalis Scop), KASSEMIAN Ninon (Oxalis Scop)
|
1 |
VERLOOVE Filip (INCONNU)
|
2 |
PRESSEQ Boris (Indépendant)
|
1 |
COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), DUHOUX Emile (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
2 |
BAROSSO Marjolaine (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
228 |
BECK Nicolas (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
17 |
FOULC Ludovic (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
148 |
VINCENT Nicolas (INCONNU)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
31 |
LOPEZ Judicaël (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine)
|
1 |
Harster E. (Non renseigné)
|
1 |
Schaefer J. (Non renseigné)
|
1 |
CHEVALIER Prudent (Inconnu), ROUX Nisius (Inconnu)
|
1 |
Camille
|
1 |
Joseph_Janiaud
|
1 |
ornithos11
|
4 |
pecheur17
|
1 |
piero
|
1 |
Rémy Poncet
|
1 |
Sylvain Piry
|
3 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU)
|
1 |
ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), BARET Julien (INCONNU), MOLINA James (INCONNU)
|
1 |
COSTE Jean-Marie (INCONNU), DUHOUX Emile (INCONNU)
|
1 |
CROUZET Nicolas (INCONNU), DEFOS DU RAU Pierre (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
DEFOS DU RAU Pierre (INCONNU), LEJEUNE Solenne (INCONNU), DUBOS Jérôme (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
1 |
FLEURY Sébastien (INCONNU)
|
1 |
FRIED Guillaume (INCONNU)
|
1 |
GERARD Louis (INCONNU)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), KREBS Élise (INCONNU)
|
1 |
MANCEAU Nicolas (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
7 |
YAVERCOVSKI Nicole (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
YAVERCOVSKI Nicole (INCONNU), PATRY Nathalie (INCONNU)
|
1 |
THIERRY Chloé, OULES Emeline (SPN-MNHN)
|
1 |
Christophe Gorla
|
1 |
Daniel Cahen
|
1 |
Jean-Marie Pagnier
|
1 |
John De Vos
|
1 |
Laurent Carraro
|
1 |
Léo NERY
|
1 |
Liliane Roubaudi
|
2 |
User 44899
|
1 |
User 84067
|
1 |
LORENZONI Corine (CBNC)
|
1 |
ROUVEYROL Paul (UMS Patrinat MNHN)
|
1 |
ESPINE Urbain (Indépendant)
|
1 |
MILLIOT Julie (Centre du Scamandre)
|
50 |
BIGOTTE Jean (Bureau d'études ECO-MED)
|
18 |
DUBUS Victoria (Syndicat mixte du bassin de l'Or), CHATHAM Marion (Syndicat mixte du bassin de l'Or)
|
71 |
LEJEUNE Romain (Bureau d'études NYMPHALIS)
|
1 |
ENGLER Robert (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
INCONNU (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
DANET Frédéric (Jardin botanique de Lyon), GRUN Meggy (Jardin botanique de Lyon)
|
2 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
ARNAUD Pascal (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BENAVENT Audrey (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
CHATELLIER Cyllène (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BURKHART Julie-Anne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ARGAGNON Olivier (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
GIRARDIN Sébastien (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
287 |
PLENEY Anne (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie), BARRET Jérémie (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie), SEGUIN Elodie (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
1 |
SIROT Benjamin (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
383 |
CHEVALIER (INCONNU), CHEVALIER Prudent (INCONNU)
|
1 |
BRUNEEL Jean-Claude (Cabinet CHEROUTRE), DELPORTE Guillaume (Cabinet CHEROUTRE)
|
1 |
DOUARRE Marie (MICA Environnement)
|
1 |
INCONNU (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
2 |
DUCASSE Léon
|
2 |
Daniel PAVON, Matthieu CHARRIER, Laurent MICHEL, Kevin COURTOIS, Marie-Caroline BOUSLIMANI, Marion GAYAUD, Matthieu AUBERT, Etienne IORIO, Samuel ROINARD, Vincent MOURET (Ecomed)
|
1 |
D'HOUR Henri (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
FONTENELLE Augustin (Conservatoire botanique national de Bailleul), DUMONT Quentin (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), DUMONT Quentin (Conservatoire botanique national de Bailleul), CARON Nicolas (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
MERCIER D. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
MESSEAN Adrien (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), FRIMIN D. (INCONNU)
|
1 |
TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
Romain Lejeune
|
1 |
LORET Morgann
|
1 |
Aéro Biodiversité Personnel
|
4 |
LAFON Pierre (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
LE GALL Pierre (Ré Nature Environnement)
|
6 |
PICHILLOU Thomas (INDEPENDANT)
|
1 |
CONSTANTIN Pauline (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
16 |
INCONNU (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
486 |
DELAUMONE Patrice (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons)
|
10 |
DUFRÊNE Pierre (INDEPENDANT), CARRIÈRE Marc (INDEPENDANT)
|
1 |
Loyson E. (Non renseigné)
|
2 |
FY Frédéric (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
4 |
SOLENNE LEJEUNE (Biotope)
|
2 |
Meebold, A.K.
|
1 |
Erika Rousset
|
1 |
Jean-Emmanuel Brasseur (Envol Environnement)
|
1 |
BARET Julien (INCONNU)
|
17 |
BARET Julien (INCONNU), SOCIETE LINNEENNE DE PROVENCE (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), GEORGES Nicolas (INCONNU)
|
1 |
BAUMBERGER Teddy (INCONNU)
|
3 |
CROUZET Nicolas (INCONNU), LEJEUNE Solenne (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), DUBOS Jérôme (INCONNU), DEFOS DU RAU Pierre (INCONNU)
|
1 |
CROUZET Nicolas (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), DEFOS DU RAU Pierre (INCONNU)
|
1 |
FERLIN Roger (INCONNU)
|
1 |
PAVON Daniel (INCONNU), VANDERPERT Heloïse (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), ROMANINI Bruna (INCONNU)
|
1 |
TRACLET Sébastien (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
VANDERPERT Heloïse (INCONNU)
|
4 |
VOLANT Jérôme (INCONNU)
|
5 |
Dechamps R.
|
1 |
LEBOT Marie (THEMA Environnement)
|
1 |
Alain Poirel
|
1 |
Dominique Remaud
|
1 |
Marie Portas
|
2 |
Cuny-Gaudier (INCONNU)
|
1 |
POIREL Alain
|
1 |
CHAMMARD Emilie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
3 |
ROQUIER V. (Réserve Naturelle Nationale des Ramières du Val de Drôme), FATON Jean-Michel (Réserve Naturelle Nationale de l'Ile de la Platière), ROQUIER V. (Réserve Naturelle Nationale des Ramières du Val de Drôme), FATON Jean-Michel (Réserve Naturelle Nationale de l'Ile de la Platière)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
42 |
TRAMUT Coline (Bureau d'études ECO-MED)
|
5 |
CARON François
|
1 |
DUTARTRE Gilles (Indépendant)
|
1 |
BILLARD Gilbert (CBNA)
|
3 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNAUD Pascal (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
8 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), RICHART Fanchon (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SEVEN Pascale (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PARMAIN Vincent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
11 |
BARREAU Dominique (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
4 |
BESANCON Henri (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
BARRET Jérémie (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
38 |
LEMONIER Rémy (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
48 |
MAITREJEAN Morgane (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
192 |
RICHARD Quentin (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
605 |
SEGUIN Elodie (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie), BARRET Jérémie (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie), PLENEY Anne (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
1 |
SEGUIN Elodie (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie), PLENEY Anne (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie), BARRET Jérémie (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
1 |
CHEVALIER Prudent (INCONNU)
|
2 |
NAVARRO Yolande (Les Ecologistes de l'Euzière), WOTAN Jean-Marie (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
MESSEAN Adrien (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
10 |
STIEN Bruno (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
LPO 66
|
4 |
LEFORT Thibault (Ligue pour la Protection des Oiseaux)
|
1 |
BOREL Nicolas (Bureau d'études Nicolas Borel consultant)
|
1 |
BOREL Nicolas (Bureau d'études Nicolas Borel Consultant)
|
1 |
CHAURAND david (ERB)
|
1 |
ESPEUT Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
Cahen D. (Non renseigné)
|
2 |
DUFRENE Pierre
|
1 |
FORERO Santiago ; GARCIN Julie (MNHN)
|
1 |
GRANDPIERRE Laure (ECOTHEME),TOURTE Sylvain (ECOTHEME) (Non renseigné)
|
1 |
LECOINTE A. & MUNZINGER J. (Non renseigné)
|
3 |
VIAL Timothée (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
Anonyme 43873
|
1 |
C. Fitoussi
|
1 |
ANONYME (Institut d'Ecologie Appliquee)
|
2 |
Elio Giacone
|
1 |
Thomas M
|
1 |
MATTHIEU CHARRIER (Biotope)
|
1 |
BASTIAN Nina (INCONNU), PATRY Nathalie (INCONNU), YAVERCOVSKI Nicole (INCONNU)
|
1 |
BOREL Nicolas (INCONNU)
|
3 |
BOSSU Jean (INCONNU), ASSOC. BOT. & MYC. SIAGNE (INCONNU)
|
1 |
CATALA-MALKAS Lydie (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), TETREL Claire (INCONNU)
|
1 |
COLIGNON Eugène Désiré (INCONNU)
|
1 |
CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
3 |
GAUDIN Jean-Charles (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Michel (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
1 |
MOLINA James (INCONNU), BARET Julien (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), CHARRIER Ludovic (INCONNU)
|
2 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), SIGNORET Henri (INCONNU)
|
1 |
ORSINI Yvette (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), TRONC Mireille (INCONNU)
|
1 |
TERRIN Eléonore (INCONNU)
|
1 |
881932368
|
1 |
BOZONNET J�r�mie (CONFLUENCES ING�NIEURS CONSEIL)
|
1 |
Michel RIVIERE
|
1 |
BILLARD Gilbert (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PIAZZA Carole (CBNC), PARADIS Guilhan (CBNC), POZZO DI BORGO Marie Laurore (CBNC)
|
1 |
GROSSET Stéphanie (Entente Interdépartementale pour la Démoustication), MATTHIEU Stéphanie (Entente Interdépartementale pour la Démoustication)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LAFOURNIÈRE Léa (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
DALLIET Martin (Bureau d'études ECO-MED), CHARRIER Matthieu (Bureau d'études ECO-MED)
|
1 |
VOLANT Jérôme (Bureau d'études ECO-MED)
|
1 |
ALBRETCH Eric (Syndicat mixte du bassin de l'Or)
|
119 |
LE POMMELET Eve (Syndicat mixte du bassin de l'Or), DUBUS Victoria (Syndicat mixte du bassin de l'Or)
|
12 |
BAUDIÈRE André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BRUNET Catherine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ZERAïA Lamri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ROUBAUDI Liliane (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA)
|
2 |
SANZ Thomas (CBNA)
|
2 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
2 |
BARREDA Flavie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SIRVENT Laure (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BRUNET Catherine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SEJOURNE Sonia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MANDON-DALGER Isabelle (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PAPUGA Guillaume (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BOUZAT Jean-Claude (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
3 |
GARCIA Jean-René (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
MANGIN Jonathan (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
37 |
NICOLAS Sylvain (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
3 |
ROSSI Sofia (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie), PRATVIEL Jérémie (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
5 |
SEGUIN Elodie (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
46 |
TANNE Marion (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
72 |
VARIGNY Andréa (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
64 |
CELLIER Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), AUBRUN Michèle (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CASIEZ Christine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), FONTES Hugo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CAILLON Nolwenn (CONFLUENCES INGÉNIEURS CONSEIL)
|
1 |
LENGLET Emilie (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
5 |
MORENO Lisa (Nature en Occitanie), DAUFRESNE Tanguy (Nature en Occitanie)
|
1 |
Dubus V (Visiolittoral)
|
41 |
STIEN B. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
CORBIÈRE L. (INCONNU)
|
1 |
GUÉRY R. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
LAPOUYADE Patrick (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement Médoc)
|
3 |
ROYAUD Alain (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
BERNIER Christophe (GAIADOMO)
|
7 |
ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), PAQUIER Thibault (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), DELAUMONE Patrice (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons)
|
1 |
COSTE Janine (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons), PATISSOU Maryse (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons)
|
2 |
MACÉ Bruno (ESPACES)
|
2 |
ROGER Olivier (OGE)
|
1 |
Klesczewski M. (CENLR) (INCONNU)
|
1 |
Nymeria
|
1 |
ahmedm
|
3 |
Loïc Chalmandrier
|
1 |
michel_kilcher
|
1 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), ORSINI Yvette (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU)
|
1 |
ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), BARET Julien (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), MOLINA James (INCONNU)
|
2 |
CATALA-MALKAS Lydie (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), TRACLET Sébastien (INCONNU)
|
1 |
CHAMBOULEYRON Mathieu (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Danièle (INCONNU), SAATKAMP Arne (INCONNU), MARCOUX J. (INCONNU)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
LUCCHESI Jean laurent (INCONNU)
|
1 |
MARCOUX J. (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), MOURAILLE Jean-Claude (INCONNU), THIEFAINE René (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
7 |
PAVON Daniel (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), DURAND Antoine (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), TRACLET Sébastien (INCONNU)
|
1 |
UGO Julien (INCONNU)
|
1 |
VELA Errol (INCONNU)
|
2 |
VIREVAIRE Myriam (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
Crouzet Nicolas (Visiolittoral)
|
1 |
Marie-France Petibon
|
1 |
Martin JEANMOUGIN
|
1 |
Pierre Bonnet
|
1 |
Michel Gaubert
|
2 |
User 205777
|
1 |
User 90734
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
CROUZET Nicolas (ECOSPHERE)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MANAS Nicolas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
MASSART Pablo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
CHARRIER Matthieu (Bureau d'études ECO-MED), DALLIET Martin (Bureau d'études ECO-MED)
|
1 |
HAMARD Danièle (Bureau d'études ECO-MED), MOURAILLE Jean-Claude (Bureau d'études ECO-MED), BLASCO André (Bureau d'études ECO-MED)
|
1 |
DUBUS Victoria (Syndicat mixte du bassin de l'Or), LE POMMELET Eve (Syndicat mixte du bassin de l'Or)
|
15 |
LEJEUNE Romain (Bureau d'études Nymphalis)
|
5 |
HERIBAUD Joseph (Indépendant)
|
1 |
HEKKING William Henri Alphonse Maria (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
9 |
CULAT Aurélien (CBN Massif central)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA)
|
2 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TATIN Laurent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
COVATO Fabrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MANDON-DALGER Isabelle (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DUBUS Victoria (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LE POMMELET Eve (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BRUNEL Sarah (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CUQUEMELLE Lucas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GARCIA Jean-René (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
3 |
NICOLAS Sylvain (Bureau d'étude Sylvain Nicolas)
|
2 |
BARRET Jérémie (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie), PLENEY Anne (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie), SEGUIN Elodie (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
1 |
DONOVAN Franco (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie), MONGOIN Mahé (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie), PEGATOQUET Emilien (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie), CHIROSSEL Cyprien (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie), CANTU Lise (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
1 |
PLENEY Anne (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie), SIROT Benjamin (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie), SEGUIN Elodie (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
2 |
PRATVIEL Jérémie (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie), ROSSI Sofia (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
4 |
SEGUIN Elodie (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie), SIROT Benjamin (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
2 |
DELPORTE Guillaume (Cabinet CHEROUTRE), BRUNEEL Jean-Claude (Cabinet CHEROUTRE)
|
1 |
PLASSART Clémentine (Fédération Aude Claire)
|
1 |
SAUVE Romain
|
1 |
DUPONT F. (INCONNU)
|
1 |
HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
SOTTIEZ Philippe (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
FONTENEAU André (Office français de la biodiversité)
|
1 |
COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
2 |
SCHWAB Philippe (Bureau d'études CRB Environnement)
|
2 |
BARREDA Flavie (Bureau d'études Cabinet Barbanson Environnement)
|
73 |
Hoff M. et Schieber E. (Non renseigné)
|
1 |
Labolle F. (Non renseigné)
|
2 |
Tournay F. (Non renseigné)
|
1 |
Pleney A. (CEN-LR) (INCONNU)
|
5 |
Anonymisé RGPD
|
25 |
Jérémy DUMOULIN (Non renseigné)
|
1 |
Nicolas CROUZET (Non renseigné)
|
1 |
CHEVALIER (Inconnu)
|
2 |
FATON Jean-Michel (Réserve Naturelle Ile de la Platière), ROQUIER V. (Réserve Naturelle Nationale des Ramières du Val de Drôme)
|
1 |
CAILLON Aurélien (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
TERISSE J., CHAGNEAU D. (CBNBREST), LACHAUD A., DESMOTS D., ARHURO R. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
2 |
Lagrave.A
|
1 |
Luccho
|
1 |
guillaume_papuga
|
1 |
jan_perret
|
1 |
stenzhunter
|
1 |
xingewen
|
1 |
CARROUEE Antoine (INCONNU)
|
1 |
CASTAGNE Jean Louis Martin (INCONNU)
|
1 |
DALLIET Martin (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
2 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU)
|
2 |
MICHAUD Henri (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), YAVERCOVSKI Nicole (INCONNU)
|
2 |
MOLINA James (INCONNU), GAUDILLAT Vincent (INCONNU), ARGAGNON Olivier (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), KREBS Élise (INCONNU), TETREL Claire (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), TRACLET Sébastien (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
ROMANINI Bruna (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), ROUX Denis (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), YAVERCOVSKI Nicole (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), GRILLAS Patrick (INCONNU), BOUZAT Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
WILLM Loïc (INCONNU), YAVERCOVSKI Nicole (INCONNU)
|
1 |
Peedu Saar | Tiit Hallikma (INCONNU)
|
1 |
1441951053
|
1 |
Thiébaud, M.-A. & D. Roguet
|
1 |
Jean-Emmanuel BRASSEUR (Envol Environnement)
|
1 |
CAROLINE REININGER (Biotope)
|
1 |
Inventairefac GNUM
|
1 |
Paul Fabre
|
1 |
Alain Bigou
|
1 |
Deluzarche F. (INCONNU)
|
1 |
Peedu Saar;Tiit Hallikma
|
1 |
Lucas BEAUTRU
|
1 |
ECO-STRATEGIE
|
1 |
NERY Leo
|
14 |
MIEUSSET Julien
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MASSART Pablo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
NICOLAS Sylvain (Parc naturel régional de la Narbonnaise)
|
297 |
DUBUS Victoria (Syndicat mixte du bassin de l'Or), CHATHAM Marion (Syndicat mixte du bassin de l'Or), LE POMMELET Eve (Syndicat mixte du bassin de l'Or)
|
1 |
GONOD D'ARTEMARE Eugène Benoît (Indépendant)
|
1 |
PHILIPPE Marc (Université Lyon I), THEVENARD Frédéric (Indépendant), DUTARTRE Gilles (Indépendant), CURTET Laurence (Indépendant), CORBET Rémi (Indépendant), FARAND Etienne (Indépendant), BRUNET Catherine (Indépendant), GUIGNARD Gaëtan (Indépendant)
|
1 |
CONILL Léon (Joseph Emile) (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
SIRVENT Laure (Syndicat mixte RIVAGE), GRITTI Clara (Syndicat mixte RIVAGE)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREDA Flavie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LARROQUE Benoit (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GAUDILLAT Vincent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ARGAGNON Olivier (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
BRUNET Catherine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
ESCUDER Olivier (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), BOUZAT Jean-Claude (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MICHAUD Henri (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
SCHLEICHER Jorg (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
PLENEY Anne (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie), SIROT Benjamin (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
8 |
PONCET Rémy (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
1 |
SEGUIN Elodie (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie), SIROT Benjamin (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie), PLENEY Anne (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
1 |
SIROT Benjamin (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie), PLENEY Anne (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
3 |
GARCIA Jean-René (Sète Côté Jardin)
|
1 |
PRUNIER Robin
|
1 |
DAUFRESNE Tanguy (Nature en Occitanie), MORENO Lisa (Nature en Occitanie)
|
1 |
DUMONT Quentin (Conservatoire botanique national de Bailleul), FONTENELLE Augustin (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
NICOLAS Bruno (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais)
|
1 |
VAN MEER - HARGAIN Nicolas (Amis du Jardin Botanique Littoral Paul Jovet)
|
1 |
CAILLON Aurélien (INDEPENDANT)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
LEJEUNE Romain (Cabinet Barbanson Environnement)
|
1 |
LAFONT Perrine (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
155 |
FLANDIN Jonathan (ARB IDF)
|
1 |
EVRARD Francis (INCONNU)
|
1 |
Sell Y. et Zeller J. (Non renseigné)
|
1 |
Girardin S. (CEN-LR) (INCONNU)
|
3 |
CHARRAS André (Inconnu)
|
1 |
Guillaume01
|
1 |
esdena
|
1 |
jannekco
|
1 |
ANONYME (INCONNU)
|
1 |
ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
BIGOTTE Jean (INCONNU)
|
7 |
CATALA-MALKAS Lydie (INCONNU), TRACLET Sébastien (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
2 |
CHAMBOULEYRON Mathieu (INCONNU), VANDERPERT Heloïse (INCONNU)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
5 |
LANDRU Grégorie (INCONNU)
|
2 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU)
|
1 |
PAVON Daniel (INCONNU)
|
4 |
PIRES Mathias (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
2 |
ROMANINI Bruna (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
SALANON Robert (INCONNU)
|
2 |
TINGUY Hugues (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
YAVERCOVSKI Nicole (INCONNU)
|
2 |
INCONNU (INCONNU)
|
13 |
Non renseigné
|
3544 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi (Cryptogamers)
|
1 |
anonyme
|
1 |
FORTUNY Xavier (Bureau d'études ECO-MED)
|
5 |
HAMARD Danièle (Bureau d'études ECO-MED), BLASCO André (Bureau d'études ECO-MED), MOURAILLE Jean-Claude (Bureau d'études ECO-MED)
|
1 |
CHATHAM Marion (Syndicat mixte du bassin de l'Or), DUBUS Victoria (Syndicat mixte du bassin de l'Or)
|
87 |
LE POMMELET Eve (Syndicat mixte du bassin de l'Or), CHATHAM Marion (Syndicat mixte du bassin de l'Or), DUBUS Victoria (Syndicat mixte du bassin de l'Or)
|
1 |
MOLINA James (Association Les Amis du Conservatoire botanique national méditerranéen)
|
3 |
BISSOT Romain (Indépendant)
|
1 |
GRENIER Ernest (Indépendant)
|
4 |
GAUTIER Gaston (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Syndicat mixte RIVAGE), GRITTI Clara (Syndicat mixte RIVAGE)
|
1 |
SIRVENT Laure (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
CHARRAS André (INCONNU)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
2 |
ARGAUD Josette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BURKHART Julie-Anne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BARREAU Dominique (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
GARCIA Jean-René (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LAMAILLOUX Dominique (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ARGAGNON Olivier (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
DESSAILLY Guilhem (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
200 |
MAITREJEAN Morgane (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie), RICHARD Quentin (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
72 |
PLENEY Anne (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie), KLESCZEWSKI Mario (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie), SIROT Benjamin (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
1 |
PRATVIEL Jérémie (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
93 |
RICHARD Quentin (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie), MAITREJEAN Morgane (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
76 |
SEGUIN Elodie (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie), PLENEY Anne (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie), SIROT Benjamin (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
3 |
DOUARRE Marie (MICA environnement)
|
1 |
LAMAISON Jean-Louis (Indépendant)
|
3 |
BENOIT GONIN Olivier (OXALIS SCOP)
|
1 |
MACCAUD Alexandre (OXALIS SCOP)
|
1 |
LANCRENON Tanguy (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
9 |
David REY/Jérémy DUMOULIN (ECOSPHERE)
|
1 |
BODHUIN Maxime (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
DACHEUX Claudine (Association des Botanistes et Mycologues Amateurs de la Région de Senlis), POITOU Hélène (Association des Botanistes et Mycologues Amateurs de la Région de Senlis), ANONYMES (Association des Botanistes et Mycologues Amateurs de la Région de Senlis)
|
1 |
BUCHET Julien (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BALDI Philippe (Jean-Laurent Hentz BE), CUVELIER Jérémy (Jean-Laurent Hentz BE), HENTZ Jean-Laurent (Jean-Laurent Hentz BE)
|
1 |
BARREDA Flavie (Cabinet Barbanson Environnement)
|
9 |
PEYRARD Morgan (Cabinet Barbanson Environnement)
|
1 |
BOUCHET Michel-Ange (Bureau d'études BIOTOPE)
|
5 |
CHAPUIS Antoine (Bureau d'études BIOTOPE)
|
2 |
COURONNE Marine (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie), FOULC Ludovic (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
300 |
DE PAVANT Manon (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
99 |
MALAVAL Jean-Claude (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons)
|
1 |
NON CONNU (INCONNU)
|
7 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
57 |
PATTIER Dominique (INDEPENDANT), MATHÉ Jean-Michel (INDEPENDANT), BRÉRET Martine (INDEPENDANT)
|
1 |