B. FOUCAULT, M. PROVOST - (Non renseigné)
|
1 |
- CURS. FLOR. PLANT. GEOGR. (Non renseigné)
|
1 |
J. DUVIGNEAUD, J. LANGHE - (Non renseigné)
|
1 |
J. LANGHE, C. VAN DEN BERGHEN - (Non renseigné)
|
1 |
J.M. GEHU - (Non renseigné)
|
4 |
LAWALREE - (Non renseigné)
|
2 |
L. DELVOSALLE, A. LECOINTE, M. PROVOST - (Non renseigné)
|
5 |
L. DELVOSALLE, B. DUMEIGE, A. LECOINTE, M. PROVOST - (Non renseigné)
|
3 |
L. DELVOSALLE, JONET - (Non renseigné)
|
1 |
L. DELVOSALLE, VANDEVYNER - (Non renseigné)
|
1 |
M. PROVOST - (Non renseigné)
|
40 |
P.N. FRILEUX - (Non renseigné)
|
1 |
R. PATOUILLET - (Non renseigné)
|
3 |
H. GUILLET - (Non renseigné)
|
1 |
H. HUBERT - (Non renseigné)
|
1 |
J. MUNZINGER - (Non renseigné)
|
1 |
S. BRAUD - (Non renseigné)
|
1 |
Y. LE GALL - (Non renseigné)
|
3 |
SULMONT Emeric / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
1 |
EPICOCO Cyril, ESCUDER Olivier
|
8 |
ESCUDER Olivier
|
20 |
MAS Anaïs, REININGER Caroline (SEPANT)
|
5 |
DELIRY Cyrille (SfO / Entre Amis)
|
2 |
Engel R. (Non renseigné)
|
2 |
Kneiff F.G. (Non renseigné)
|
1 |
DAMOISEAU Sébastien (CERCOPE)
|
5 |
Rousseaux Lucie (Non renseigné)
|
1 |
Ryckelynck Thierry (Non renseigné)
|
1 |
GAILLARD Thomas
|
8 |
BARBIER Cecile (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
BILLANT Olivier (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
BINETRUY Bernard (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
BLANCHARD Romain (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
COCHET Virginie (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
CROUVEZIER Magali (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
8 |
DEHONDT François (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
13 |
FERNEZ Thierry (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
FERREZ Yorick (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
33 |
GUYONNEAU Julien (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
MICHAUD Henri (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
PARIS Melanie (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
PHILIPPE Marc (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
POLETTO Nadine (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
Diana Isabelle (Non renseigné)
|
8 |
Anaïs MAS (SEPANT)
|
4 |
Barnsby
|
2 |
Noël TREMBLAY, Etienne HERAULT
|
1 |
AILLON Sébastien (SETIS Environnement), KAKWATA-MISONGO Florence (SETIS Environnement), GIRON Samuel (SETIS Environnement)
|
5 |
BERTONCELLO A.S. (Inconnu), DRUART Philippe (Inconnu), MASSINE Caroline (Inconnu)
|
1 |
BIRON Henri (Inconnu), MASSINE Caroline (Inconnu), SALEN Pierre (Inconnu)
|
1 |
BOUDRIE Michel (Inconnu)
|
25 |
DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
FAURE Sylviane (LO PARVI)
|
5 |
FLEURY Sébastien (ECOMED)
|
2 |
FRITSCH Robert (Inconnu)
|
1 |
GILIOTTI Sébastien (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
GIRON Samuel (SETIS Environnement), KAKWATA-MISONGO Florence (SETIS Environnement), AILLON Sébastien (SETIS Environnement)
|
4 |
LHEUREUX Thomas (Société Etudes et Gestion de l'Environnement et des Déchets)
|
15 |
LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin), HARRES Till (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges)
|
1 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS), NOTTEGHEM Agathe (ASTERS)
|
1 |
MARTIN Yolène (LO PARVI)
|
24 |
PAYS Annette (Inconnu)
|
1 |
PECHEUR Anne-Laure (Office National des forêts)
|
2 |
PROST Jean-François (Inconnu)
|
1 |
RICHAUD Alain (Association Nature Vivante)
|
1 |
TRENTIN Corine (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.), DELCOURT Guillaume (LO PARVI)
|
1 |
MASSON Gaëtan (CBN Sud-Atlantique)
|
45 |
DUFAY Josselin, LAMOUROUX Paule (CBN Sud-Atlantique, INDEPENDANT)
|
1 |
CAILLON Aurélien, FRAUCIEL Fanny (CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
FRAUCIEL Fanny, CAILLON Aurélien (CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
HARDY Franck, FAURE François, LAMOUROUX Paule, GANSOINAT Sophie (CBN Sud-Atlantique, INDEPENDANT, INDEPENDANT, INDEPENDANT)
|
1 |
GUYOT Andréas, MORA Liliane, HARDY Franck, LAMOUROUX Paule, CAZABAT Charles (INDEPENDANT, INDEPENDANT, CBN Sud-Atlantique, INDEPENDANT, INDEPENDANT)
|
1 |
Olivier NOURRIGEON / Base PNRL, données hors N2000/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
ANDRE Max, SBFC (Non renseigné)
|
1 |
STALLEGGER P (Non renseigné)
|
1 |
VOCHELET E. (CENNS) (Non renseigné)
|
7 |
ZAMBETTAKIS C./ CBN Brest - Réseau inventaire et carto armoricaine (Non renseigné)
|
1 |
CBNBP (VUITTON G.), Indre Nature (BOYER P.) (Non renseigné)
|
14 |
Alson J. & Lazare J.J. (Non renseigné)
|
1 |
ANONYME. Source : CBNBL. (Non renseigné)
|
1 |
ARCHERAY C. (CENNS) (Non renseigné)
|
3 |
Base de données informatisées « Calluna » du Conservatoire Botanique National de Brest, 03 / 2011 (Non renseigné)
|
1 |
Base de données informatisées du Conservatoire Botanique National de Brest, 2005 - 2011 (Non renseigné)
|
1 |
Bernard N., Crepey A., Fa (Non renseigné)
|
2 |
Bodin C., Fernandes C., Joly Y. (Non renseigné)
|
1 |
BOUSQUET T., GUYADER Dominique (Non renseigné)
|
1 |
CARLIER G. (Non renseigné)
|
1 |
CBNBP (DUPRE R.), TRANVANLOC A.) (Non renseigné)
|
1 |
CHASSELOUP P. (BD CPIE Loire Anjou) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
2 |
COCQUEMPOT M.,HAUGUEL J.,LAUGROS H. (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire Botanique National Sud-Atlantique (Non renseigné)
|
1 |
DIARD P. (Non renseigné)
|
1 |
Ecosphère (BARANDE S., GAULTIER C.) (Non renseigné)
|
1 |
FOURNIER E. (Non renseigné)
|
2 |
GESLIN J. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
HUBERT S. , FOURNIER E. (Non renseigné)
|
1 |
LECOINTE A., MONY J.-F., DUQUESNAY A. & al. (Non renseigné)
|
1 |
LEQUIVARD L. (Non renseigné)
|
1 |
LEVEQUE P. (Non renseigné)
|
1 |
PHILIPPON Daniel (Non renseigné)
|
1 |
B. LUNAIS, AL. - (Non renseigné)
|
2 |
Alex
|
1 |
Annick
|
1 |
Anonyme 53488
|
1 |
Bertrand.d
|
1 |
Charline.trignan
|
1 |
Charlotte.P
|
1 |
Jean-François B.
|
1 |
jiloub
|
1 |
Laurent Dabouineau
|
1 |
MC
|
1 |
Melanie Herteman
|
1 |
Michel AMBROISE 77390 Beauvoir
|
7 |
M.MISSILLIER
|
1 |
Moem34
|
1 |
ptitseb27
|
1 |
qjosset
|
2 |
Totophe12
|
1 |
Trarieux79
|
1 |
Vivi
|
1 |
abounabatphone
|
3 |
lili-tulipe
|
3 |
Anja Cervencl
|
1 |
camilleloupe
|
1 |
CorentinD
|
2 |
cricroubis
|
1 |
David Renoult
|
2 |
eliseclgnt
|
1 |
Guillaume Hoffmann
|
1 |
Heikel B.
|
12 |
hmheinz
|
1 |
Karim Lozès
|
2 |
majipi
|
1 |
Mehdi Chetibi
|
1 |
modusoperandi
|
1 |
nicolasdelarue
|
1 |
R. Ziebarth
|
1 |
Samuel GUIRAUDOU
|
1 |
xouxou
|
1 |
zouzoune
|
1 |
Paul Aellen
|
1 |
OFFERHAUS Benoit (INCONNU), FRACHON Corinne (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), FRACHON Corinne (INCONNU)
|
7 |
REBAUDO Bernard (INCONNU)
|
1 |
REBUFFEL Georges (INCONNU), DHENNIN Jacques (INCONNU)
|
2 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
2 |
THEBAULT Ludovic (INCONNU)
|
4 |
ANDRIEU Thierry (INCONNU)
|
2 |
ASPORD Etienne (INCONNU)
|
1 |
AUDA Pascal (INCONNU)
|
1 |
AYASSE Louisette (INCONNU)
|
1 |
CHAMBOULEYRON Mathieu (INCONNU)
|
2 |
CHAS Edouard (INCONNU)
|
61 |
CRUON Roger (INCONNU)
|
20 |
CRUON Roger (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
10 |
DELLACASA Sébastien (INCONNU)
|
3 |
ESCOUBEYROU Gérard (INCONNU)
|
3 |
GANDIOLI Jean-Félix (INCONNU), SALANON Robert (INCONNU)
|
67 |
GUENDE Georges (INCONNU), CHANU Alain (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Danièle (INCONNU), AUDA Pascal (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (INFLORALHP), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
2 |
LENOIR M.-C. (INCONNU), PORTET G. (INCONNU), SILVESTRE J. (INCONNU)
|
1 |
LIEUTAGHI Pierre (INCONNU)
|
7 |
LIJNEN Delphine (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
MICHEL Laurent (INCONNU)
|
11 |
MICHEL Laurent (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
1 |
ANTOINE RAVARY (Biotope)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DAO Jérôme (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DELACRE Elise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
3 |
DENARIÉ Florence (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
55 |
PERRIAT Fabrice (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
18 |
-1360999102
|
4 |
304941
|
1 |
MANSANNE Emilie (Pays de Lourdes et des Vallées des Gaves), PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
4 |
ANONYME (CPIE)
|
2 |
PHILIPPE Cl�lie (Rainette sarl)
|
1 |
NSP (Non renseigné)
|
4 |
VALLEZ Emilie, BALLAYDIER Alexandre (CBN Sud-Atlantique, INDEPENDANT)
|
2 |
D'ONOFRIO Patrice
|
30 |
Association ACFJ
|
1 |
GAULTER Cyrille, CARON Fran�ois (ECOSPHERE)
|
1 |
Annick Larbouillat
|
3 |
Annie Juglas
|
1 |
Benjamin OGET
|
1 |
Christophe Bernier
|
7 |
Florent Beck
|
3 |
Martin KOPF
|
1 |
Yoan Martin
|
1 |
HENRY B.
|
3 |
KLEIN M.
|
30 |
WEISS J.M.
|
5 |
User 163671
|
1 |
User 17212
|
1 |
User 421836
|
1 |
User 44686
|
9 |
User 56319
|
1 |
User 63298
|
2 |
User 64217
|
3 |
User 91477
|
1 |
anonymous
|
1 |
Brahier Arnaud
|
1 |
Magnin-Gonze Joëlle
|
1 |
Serres Hänni Alberto
|
1 |
LAMBERT Vincent (Non renseigné)
|
1 |
SEVE-MINNNAERT Anaïs (Gentiana)
|
2 |
DEVOIZE André (Inconnu), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
GATTUS Jean-Christophe (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), JOUANNEAU Guillaume (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), MAZET Théo (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
3 |
MAZET Théo (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin), BERTHIER Sylvie (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
1 |
CHARBONNIER Léa (CBNC), FERNEZ Thierry (CBNC)
|
1 |
DELAGE Alain (CBNC)
|
34 |
GUIZIEN Kévin (CBNC)
|
1 |
MABILLE Jules Paul (CBNC)
|
3 |
NERY Léo (CBNC)
|
3 |
SPINOSI Paula (CBNC), ARGAGNON Olivier (CBNC)
|
1 |
SUBERBIELLE Nicolas (CBNC)
|
1 |
ANONYME
|
4 |
LEBOT Marie (Thema Environnement)
|
1 |
Reveillard, C.
|
1 |
TROUVE Mathieu
|
1 |
BILLARD Gilbert (INCONNU)
|
26 |
PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
2 |
VERLOT Jean-Baptiste (INCONNU), VERLOT Jean-Baptiste (INCONNU)
|
1 |
HUGON Mélanie (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), HUGON Mélanie (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
4 |
INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
2 |
PIOLAT Joanny (LO PARVI), PIOLAT Joanny (LO PARVI)
|
1 |
INCONNU (ECOSPHERE), INCONNU (ECOSPHERE)
|
1 |
GAY Nicolas (INCONNU), GAY Nicolas (INCONNU)
|
6 |
JORDAN Denis (INCONNU), JORDAN Denis (INCONNU)
|
9 |
BIRON Nicolas (AVENIR - CEN Isère), BIRON Nicolas (AVENIR - CEN Isère)
|
15 |
CHAMPAGNE Marie (AVENIR - CEN Isère), JUTON Mathieu (AVENIR - CEN Isère), JUTON Mathieu (AVENIR - CEN Isère), CHAMPAGNE Marie (AVENIR - CEN Isère)
|
1 |
FOUBERT Violette (GENTIANA), FOUBERT Violette (GENTIANA)
|
9 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), JUTON Mathieu (AVENIR - CEN Isère), JUTON Mathieu (AVENIR - CEN Isère), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
2 |
LOPEZ Jean-François (CBNA), LOPEZ Jean-François (CBNA)
|
2 |
BEGUIN Lucile (Gère), BEGUIN Lucile (Gère), ROUX Bernard (Gère), ROUX Bernard (Gère)
|
1 |
FERRET Thomas (Gère), FERRET Thomas (Gère), ROUX Bernard (Gère), ROUX Bernard (Gère)
|
1 |
ROUX Bernard (Gère), BEGUIN Lucile (Gère), BEGUIN Lucile (Gère), ROUX Bernard (Gère)
|
1 |
LAVAUPOT Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
Nicolas Souvignet (Nicolas Souvignet)
|
5 |
LE GUEN Mael (CBN Massif central)
|
1 |
BLACHE René (Indépendant)
|
8 |
BOUDRIE Michel (Indépendant)
|
12 |
CHOISNET Guillaume (CBN Massif central)
|
2 |
DURNERIN C. (Indépendant), MANDIN Jean-Paul (Indépendant)
|
1 |
FRAPPA Fabrice (Indépendant), GALTIER Justin (Indépendant), GUILLERME Nicolas (Indépendant), MARET Gérard (Indépendant)
|
1 |
Léon (Indépendant), MERIT Jean
|
1 |
MIGOUT Abel (Indépendant)
|
16 |
PAPUGA Guillaume (CBN Massif central)
|
1 |
REIMRINGER Kevin (CBN Massif central)
|
1 |
SAURON Sébastien (CBN Massif central), DE FRANCESCHI Dario (CBN Massif central)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BULTÉ Sandy (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
1 |
AILLON Sébastien (SETIS Environnement), KAKWATA-MISONGO Florence (SETIS Environnement), GIRON Samuel (SETIS Environnement), AILLON Sébastien (SETIS Environnement), GIRON Samuel (SETIS Environnement), KAKWATA-MISONGO Florence (SETIS Environnement)
|
1 |
GIRON Samuel (SETIS Environnement), GIRON Samuel (SETIS Environnement), KAKWATA-MISONGO Florence (SETIS Environnement), AILLON Sébastien (SETIS Environnement), AILLON Sébastien (SETIS Environnement), KAKWATA-MISONGO Florence (SETIS Environnement)
|
1 |
SOURIAT Marion (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
VIAL Timothée (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
CHRISTOPHE Hervé (Indépendant)
|
1 |
NICOLAS Sylvain (CBN Massif central)
|
28 |
CHARRIER Matthieu (PNE), CHARRIER Matthieu (PNE)
|
1 |
BARRET Jérémie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
CARLES Pierre Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DOUMERGUE François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GUICHARD Clément (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PAGES Eugène-Louis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
DANET Frédéric (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
DURET Thibault (CBN Massif central)
|
1 |
ANDRE Max (INCONNU)
|
2 |
BERNARD Christian (INCONNU)
|
2 |
BERTONCELLO A.S. (INCONNU), MASSINE Caroline (INCONNU), SALEN Pierre (INCONNU)
|
1 |
DRUART Philippe (INCONNU), BERTONCELLO A.S. (INCONNU), MASSINE Caroline (INCONNU)
|
1 |
BIRON Nicolas (GENTIANA), BIRON Nicolas (GENTIANA)
|
2 |
DUVAL Marie (GENTIANA), DUVAL Marie (GENTIANA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), SEVE-MINNAERT Anaïs (GENTIANA), SEVE-MINNAERT Anaïs (GENTIANA)
|
2 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), JUTEAU F. (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), JUTEAU F. (GENTIANA)
|
1 |
JAMEAU Laura (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), JAMEAU Laura (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
POSOCCO Camille (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA)
|
1 |
VAN DER STRAATEN Jan (GENTIANA), VAN DER STRAATEN Jan (GENTIANA)
|
4 |
VINCENT Virginie (GENTIANA), VINCENT Virginie (GENTIANA)
|
1 |
CRASSOUS Claire (CBNA), LOPEZ Jean-François (CBNA), GUYOMARD Leslie (CBNA)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (CBNA), TOURNIER Hubert (INCONNU)
|
1 |
FERTIN Hughes (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), LATHUILLIERE Laurent (CBNA)
|
2 |
GARRAUD Luc (CBNA), MARAIS Frédéric (Office National des forêts)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), VINCIGUERRA Laurent (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), JOUANNEAU Guillaume
|
1 |
LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
LOISNEL Alexandre (CBNA), CLEMENCEAU Geoffroy (CBNA), CRASSOUS Claire (CBNA)
|
1 |
MERHAN Baptiste (CBNA)
|
7 |
PAULIN David (CBNA)
|
26 |
VAN ES Jérémie (CBNA)
|
67 |
VINCENT Benoît (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (CBNA)
|
2 |
SOISSONS Aurélie (CEN Allier)
|
1 |
SCHLEICHER Jörg (FNE Ain), SCHLEICHER Jörg (FNE Ain)
|
2 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MANCEAU Nicolas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PRADEAU Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MUNOZ François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PETERMANN Aline (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DORIER R. (INCONNU)
|
1 |
GUILLAND Lucienne (INCONNU), DELAHAYE Thierry (CBNA), LEQUAY Arthur (PNV)
|
1 |
KESSLER Francis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), COMBET Simon (Indépendant)
|
1 |
ROUSSEL Dany
|
6 |
BERTHELOT Stéphane (Naturalia Environnement)
|
1 |
ALBAN BARBOTTIN
|
1 |
Marion Delas
|
1 |
Olivier MAUCHARD
|
1 |
DELZONS Olivier (SPN MNHN)
|
1 |
Anne-Laure PECHEUR (ONF)
|
2 |
Christophe CHAULIAC (ONF)
|
4 |
DARMUZEY Thierry (PNR Sainte-Baume)
|
2 |
PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEMOUZY Claire (Inconnu), HURTES Sophie (Inconnu)
|
1 |
LACROIX Pascal
|
1 |
MACCAUD Alexandre (Oxalis Scop), MACCAUD Alexandre (Oxalis Scop)
|
1 |
REMY Pierre
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRESSOUD Béatrice (INCONNU)
|
2 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), BRESSOUD Béatrice (INCONNU)
|
2 |
Claire BOUCHERON/Caroline PARE (CPIE Sèvre et BOcage)
|
1 |
BURIDANT Dominique, DRUILLOLE Chantal, TOURNIER Alice, ABADIE Jean-Claude, KAUPT André, GUICHARD Jean-Claude, BESANCON Marie-Françoise, DRUILLOLE Robert (INDEPENDANT, INDEPENDANT, INDEPENDANT, CBN Sud-Atlantique, INDEPENDANT, INDEPENDANT, INDEPENDANT, INDEPENDANT)
|
1 |
BERNARD Fabrice, CHAMBOLLE Christophe, BOUYNE Marie-Françoise (Office National de la Chasse et de la Faune Sauvage, CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
L. DELVOSALLE, A. LECOINTE - (Non renseigné)
|
1 |
L. DELVOSALLE, L. DURIN - (Non renseigné)
|
1 |
L. DELVOSALLE, M. WANLIN - (Non renseigné)
|
1 |
L. DELVOSALLE, R. HOSE, J. LANGHE - (Non renseigné)
|
1 |
REICHLING - (Non renseigné)
|
1 |
TOUSSAINT - (Non renseigné)
|
1 |
Duval Thierry (Non renseigné)
|
2 |
INCONNU (IGN)
|
419 |
Gourdain (MNHN)
|
1 |
JAPIOT Xavier (ATOUT-NATURE)
|
1 |
Non renseigné (Non renseigné)
|
26 |
Deck F. (Non renseigné)
|
1 |
Himpel J.S. (Non renseigné)
|
1 |
Holveck P. (Non renseigné)
|
19 |
Schaller F. (Non renseigné)
|
5 |
SAUQUET Hervé, EPICOCO Cyril, KOFFEL Thomas, SUNNEN Linda, HAICZAK Camille, PELLETAN Baptiste, CARRIVE Laetitia, LENANCKER Pauline
|
1 |
BALLAYDIER Alexandre (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
12 |
BRUGEL Eric (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
6 |
CAILLET Martine (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
D'HIER Guillaume (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
PAILLOT Justin (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
RENAUD Maela (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
ROVERETTO Philippe (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
5 |
VERHAEGHE Victoria (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
VIEILLE Jean-françois (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
Anaïs MAS, Caroline REININGER (SEPANT)
|
3 |
BERNARD D.
|
1 |
MACÉ Bruno, THEVENIN Philippe
|
1 |
BAL Bernard (ASTERS)
|
3 |
BASSET Florian (LO PARVI)
|
4 |
BERENGER Myrtille (AVENIR)
|
1 |
BERTONCELLO A.S. (Inconnu), SALEN Pierre (Inconnu), MASSINE Caroline (Inconnu)
|
1 |
BLANCHOZ Lois (Association Nature Vivante)
|
1 |
BOUDIN L. (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
1 |
BOURON Manuel (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
1 |
CHOLET Jérémie (Réserve Naturelle Haute Chaine du Jura)
|
12 |
DELIRY Cyrille (Inconnu)
|
38 |
DUBOSSON Christelle (ASTERS), MARCHIONINI Laurence (ASTERS)
|
2 |
FERRET Thomas (Association Nature Vivante), ROUX Bernard (Association Nature Vivante)
|
1 |
FOLCHER Caroline (LO PARVI)
|
3 |
GAULTIER Cyrille (Inconnu)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
24 |
GRUBER Michel (Faculté des sciences de Marseille)
|
4 |
INCONNU (ECOSPHERE)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS)
|
519 |
JORDAN Denis (Directions Départementales des Territoires)
|
45 |
KAKWATA-MISONGO Florence (SETIS Environnement), GIRON Samuel (SETIS Environnement), AILLON Sébastien (SETIS Environnement)
|
6 |
LEQUAY Arthur (Parc National de la Vanoise), LE BRIS V (Inconnu)
|
2 |
MANNEVILLE Olivier (Inconnu), GIREL Jacky (Inconnu), BRICOTEAUX C. (Inconnu)
|
1 |
MARAIS Frédéric (Office National des forêts)
|
1 |
( (Non renseigné), QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI)
|
1 |
PARACHOUT Marie (SAGE Environnement)
|
1 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
9 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI)
|
2 |
SCHLEICHER Jörg (Fédération Rhône-Alpes de Protection de la Nature)
|
34 |
TOURNIER Mélanie (LO PARVI)
|
3 |
UGO Julien (Inconnu), SCHLEICHER Jörg (Fédération Rhône-Alpes de Protection de la Nature)
|
1 |
HARDY Franck (CBN Sud-Atlantique)
|
206 |
MESLAGE Néhémie, GUISIER Rémi (pro), DUFAY Josselin (CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
DUSOULIER François, GILLBANKS Charlotte
|
5 |
RATEL Wilfried (CBN Sud-Atlantique)
|
44 |
HARDY Franck, CASTERA Marc (CBN Sud-Atlantique, INDEPENDANT)
|
1 |
DUFAY Josselin, VERTÈS-ZAMBETTAKIS Sophie (CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
Martin LACROIX / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
1 |
PROMONATURE (Non renseigné)
|
1 |
Pole d'Informations Flore-Habitat (PIFH) (Non renseigné)
|
77 |
ROBBE S. (Non renseigné)
|
2 |
THOMASSIN G. (CBNBREST), MOURGAUD G. (L.P.O. Anjou), VALLEZ E. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
ALLION Y., SOUCHAY M. (Non renseigné)
|
1 |
André CLAUDE (Non renseigné)
|
2 |
BELLENFANT (S.H.N.A.) (Non renseigné)
|
1 |
B. JARRI (Non renseigné)
|
1 |
BOUDIER P., DELAHAYE P., REBIFFE J. (Non renseigné)
|
1 |
BRAUD S. (Non renseigné)
|
1 |
Bretagne G. (Non renseigné)
|
1 |
BRUNERYE L. (Non renseigné)
|
4 |
CBNBP (ARNAL G.) (1991 (Non renseigné)
|
1 |
CBNBP (DUPRE R.) (Non renseigné)
|
3 |
CBNBP (VUITTON G.) (Non renseigné)
|
3 |
CBN e-calluna (Non renseigné)
|
1 |
COÏC Thierry (Non renseigné)
|
1 |
DAUDIN G., 2012, Document d’objectifs de la zone spéciale de conservation FR5300004 « Rivière le Douron » - Tome I : Etat des lieux, Morlaix Communauté / DREAL Bretagne, avril 2012, 235 p. (Version de travail) (Non renseigné)
|
1 |
DEMAREST T. , GOURVENNEC A. (Non renseigné)
|
3 |
Dulong J. (Non renseigné)
|
1 |
DURFORT José (Non renseigné)
|
5 |
GUENIN E. (Non renseigné)
|
2 |
HERBRECHT F. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
HOUSSET P. (CBNBL) (Non renseigné)
|
6 |
Inventaire Forestier National (IFN) (Non renseigné)
|
7 |
LAMBERT Bruno (Non renseigné)
|
1 |
LEBRUN Jérémy (CEN Picardie) (Non renseigné)
|
2 |
Les Amis Naturalistes des coteaux d’Avron (ANCA) (Non renseigné)
|
1 |
LEVY W. (CBNBL) (Non renseigné)
|
1 |
MARZIO M.C et GBA (Non renseigné)
|
1 |
Monferrand C. (Non renseigné)
|
1 |
NORMAND Brice (Non renseigné)
|
1 |
CHAVAGNEUX FREDERIC (PNP)
|
1 |
LAGARDE Marie & FARAND ETIENNE (PNP)
|
1 |
FARAND ETIENNE & CUENIN CHRISTOPHE (PNP)
|
1 |
LAGARDE Marie (PNP)
|
1 |
CHAMBOLLE Christophe, TORRÈS Jean-Manuel (CBN Sud-Atlantique, CPIE Pays de Serres - Vallée du Lot)
|
1 |
TORRÈS Jean-Manuel, CHAMBOLLE Christophe (CPIE Pays de Serres - Vallée du Lot, CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
Pierre NOËL
|
4 |
Anonyme 23946
|
1 |
Anonyme 39912
|
1 |
Bernezbzh
|
1 |
Carole la Luciole
|
2 |
Ch Garnier
|
1 |
Chloé
|
1 |
Cpibaz
|
1 |
Emmanuel
|
1 |
Magali Perrin
|
3 |
MarieFicèle
|
1 |
Nelahe
|
2 |
Nova
|
1 |
OW
|
1 |
Pinasterurba
|
1 |
Reivilo85
|
1 |
stephj24
|
16 |
Tichodrome
|
1 |
Kélian Gautier
|
1 |
patricklm35
|
1 |
Anne-Hélène Paradis
|
1 |
axolotl444
|
1 |
BALDUZZI Dominique
|
1 |
bendoesthisandthat
|
1 |
castorlivreplanete
|
1 |
Cédric DEL RIO
|
1 |
easbreuk
|
1 |
Fabrice Caillet
|
1 |
fnathan
|
1 |
hieieyhdiz
|
1 |
jean gaget
|
1 |
julielg
|
1 |
lilou-marie
|
1 |
m4ra
|
1 |
mel12100
|
1 |
melusinedeb
|
1 |
mohdiber
|
1 |
mtw
|
1 |
Pierre-Henri Fabre
|
1 |
Thierry Meyre
|
1 |
JEROME SEGONDS (Cabinet ECTARE)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), LABROCHE Aurélien (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
4 |
PIRES Mathias (INCONNU)
|
2 |
SALANON Robert (INCONNU), THUILLIER Laurence (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
SALANON Robert (INCONNU), WAGENHEIM Pierre (INCONNU)
|
3 |
SANT Sébastien (INCONNU)
|
17 |
VANDERPERT Héloïse (INCONNU)
|
4 |
ASSOCIATION INVENTAIRE FLORE DU VAR (INCONNU)
|
17 |
BONNASSIEUX Didier (INCONNU)
|
1 |
BOUCHER Christian (INCONNU), INCONNU (INFLORALHP)
|
1 |
BOUCHER Christian (INCONNU), INCONNU (PN Mercantour)
|
1 |
BUNGE Lionel (INCONNU), SANZ Thomas (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
DELVOSALLE Léon (INCONNU)
|
60 |
DRIANT Franck (INCONNU)
|
4 |
DROUOT Emeric (INCONNU)
|
3 |
FORT Noémie (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Michel (INCONNU), FRIDLENDER Alain (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
IVALDI Francis (INCONNU)
|
66 |
LE BERRE Maëlle (INCONNU), GRANGER Amélie (INCONNU)
|
2 |
LEGER Jean-François (INCONNU), BRISSE Henry (INCONNU)
|
1 |
MENOZZI Claude (INCONNU)
|
1 |
MOLINIER René Hervé André (INCONNU)
|
3 |
MORVANT Yves (INCONNU)
|
50 |
MORVANT Yves (INCONNU), MENETRIER Florence (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), BRICHARD Jérôme (INCONNU)
|
1 |
PARIS Anne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
6 |
UBALDO Morgane (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
VIAL Timothée (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BELHACÈNE Lionel (Association Isatis 31), GARCIA Jérôme (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
DEMAREST Thierry (Fauna Flora)
|
2 |
VALLEZ Emilie (CBN Sud-Atlantique)
|
56 |
Jean-Luc TASSET
|
72 |
GESLIN Marie-Laure (Hardy Environnement)
|
1 |
Bruno STIEN
|
2 |
Damien AVRIL
|
2 |
Dany ROUSSEL
|
1 |
Guillaume Fried
|
1 |
liliane Pessotto
|
2 |
Marie Portas
|
1 |
Nicolas JAEGER
|
12 |
A.Poirel
|
1 |
Fabrice Cochon
|
1 |
GAYE G.
|
7 |
GEORGES N.
|
2 |
User 121699
|
1 |
User 123106
|
1 |
User 159931
|
2 |
User 160325
|
1 |
User 390821
|
1 |
User 42310
|
1 |
User 43374
|
1 |
User 53398
|
1 |
User 70212
|
1 |
User 71045
|
5 |
User 728732
|
1 |
User 73285
|
2 |
Demierre Alain
|
5 |
Wiesmann Carole
|
1 |
ALAIN THELLIER (Non renseigné)
|
1 |
CARON Nicolas (CEN Picardie)
|
1 |
MIQUET André (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), CLARY Kristell (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), FREYDIER-DUBREUL Philippe (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), MARCHIONINI Laurence (ASTERS)
|
1 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), FERRO Jean-Marc (Inconnu)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
221 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), COQUAND Pierre (Inconnu), DEVOIZE André (Inconnu)
|
1 |
VINCIGUERRA Laurent (Conservatoire Botanique National Alpin), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
5 |
BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin), LOISNEL Alexandre (Conservatoire Botanique National Alpin), CLEMENCEAU Geoffroy (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
CHARBONNIER Léa (CBNC)
|
1 |
de (CBNC), LITARDIERE René VERRIET
|
7 |
GAUTIER Kélian
|
1 |
DOYON Jean-Philippe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
GUITTET Jean (INCONNU)
|
1 |
HUGOUVIEUX Chantal (INCONNU)
|
5 |
MARAIS Frédéric (Office National des forêts), MARAIS Frédéric (Office National des forêts)
|
1 |
BOCQUET Adrien (LO PARVI), BOCQUET Adrien (LO PARVI)
|
5 |
CHAMBERAUD Pierrette (Réseau botanistes CBNA), CHAMBERAUD Pierrette (Réseau botanistes CBNA)
|
9 |
DELCOURT Guillaume (LO PARVI), DELCOURT Guillaume (LO PARVI)
|
5 |
GAUTHIER Alexandre (LO PARVI), GAUTHIER Alexandre (LO PARVI)
|
23 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI)
|
1 |
TRENTIN Corine (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), DELCOURT Guillaume (LO PARVI), TRENTIN Corine (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), DELCOURT Guillaume (LO PARVI)
|
1 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
2 |
MERY Luc (FNE Ain), BORDON Jacques (INCONNU), MERY Luc (FNE Ain), BORDON Jacques (INCONNU)
|
2 |
FOUBERT Violette (GENTIANA), JUPPET Grégory (Ligue pour la Protection des Oiseaux), FOUBERT Violette (GENTIANA), JUPPET Grégory (Ligue pour la Protection des Oiseaux)
|
1 |
JAMEAU Laura (AVENIR - CEN Isère), MARCIAU Roger (AVENIR - CEN Isère), JAMEAU Laura (AVENIR - CEN Isère), MARCIAU Roger (AVENIR - CEN Isère)
|
1 |
JUPPET Grégory (Ligue pour la Protection des Oiseaux), FOUBERT Violette (GENTIANA), FOUBERT Violette (GENTIANA), JUPPET Grégory (Ligue pour la Protection des Oiseaux)
|
1 |
VENTROUX Julien (AVENIR - CEN Isère), VENTROUX Julien (AVENIR - CEN Isère)
|
1 |
HARRES Till (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU), PRUNIER Patrice (INCONNU), HARRES Till (PNRMB)
|
2 |
BEGUIN Lucile (Gère), BEGUIN Lucile (Gère)
|
2 |
PACHE Gilles (CBNA), DELOCHE Denis (INCONNU), DELOCHE Denis (INCONNU), PACHE Gilles (CBNA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
SOUVIGNET Nicolas (Gère), SOUVIGNET Nicolas (Gère)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
4 |
VIGIER Bernard (Indépendant)
|
7 |
DENTANT Cédric (Médiation), DENTANT Cédric (Médiation)
|
2 |
SCHLEICHER Jörg (FNE Ain), SCHLEICHER Jörg (FNE Ain), UGO Julien (INCONNU), UGO Julien (INCONNU)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
32 |
ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), SILVEREANO Sarah (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ESCHBACH Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
GUISSET Claude (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
1 |
AUROUSSEAU Pierre (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), BIANCHIN Nicolas (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
BALBIS Jean-Baptiste (Giovanni Batista)
|
1 |
BLANC Léon (Indépendant)
|
1 |
DESCHATRES Robert (Indépendant)
|
3 |
FRAIN Michel (Indépendant)
|
1 |
GUILLERME Nicolas (CBN Massif central)
|
9 |
GUILLERME Nicolas (Indépendant), GALTIER Justin (Indépendant), FRAPPA Fabrice (Indépendant)
|
1 |
HERAULT Etienne (CBN Massif central)
|
4 |
KESSLER Francis (CBN Massif central)
|
31 |
TALLON Jean Marie Gabriel (Indépendant)
|
1 |
THEBAUD Gilles (CBN Massif central)
|
1 |
FONTAINE Jean-Marc (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège), LURON Solen (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
1 |
BELHACÈNE Lionel (Association Isatis 31)
|
3 |
LAZARE Jean-Jacques (Inconnu)
|
1 |
BULTÉ Sandy (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège), BROUSSEAU Cécile (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
1 |
AILLON Sébastien (SETIS Environnement), KAKWATA-MISONGO Florence (SETIS Environnement), AILLON Sébastien (SETIS Environnement), GIRON Samuel (SETIS Environnement), KAKWATA-MISONGO Florence (SETIS Environnement), GIRON Samuel (SETIS Environnement)
|
1 |
AILLON Sébastien (SETIS Environnement), KAKWATA-MISONGO Florence (SETIS Environnement), GIRON Samuel (SETIS Environnement), KAKWATA-MISONGO Florence (SETIS Environnement), GIRON Samuel (SETIS Environnement), AILLON Sébastien (SETIS Environnement)
|
3 |
GIRON Samuel (SETIS Environnement), KAKWATA-MISONGO Florence (SETIS Environnement), AILLON Sébastien (SETIS Environnement), AILLON Sébastien (SETIS Environnement), GIRON Samuel (SETIS Environnement), KAKWATA-MISONGO Florence (SETIS Environnement)
|
1 |
GIRON Samuel (SETIS Environnement), KAKWATA-MISONGO Florence (SETIS Environnement), AILLON Sébastien (SETIS Environnement), GIRON Samuel (SETIS Environnement), AILLON Sébastien (SETIS Environnement), KAKWATA-MISONGO Florence (SETIS Environnement)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BULTÉ Sandy (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
ENJALBAL Marc (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées)
|
18 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PICHILLOU Simon (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
3 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), SOURIAT Marion (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
GOUZOU Jérémie (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
PENIN David (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
REMAURY Mireille (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
SAVOIE Jean-Marie (Office National des Forêts)
|
3 |
COURNEZ Estelle (utiliser CEN Allier), BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
1 |
PAGES Eugène-Louis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GUICHARD Clément (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LAVAUPOT Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PRESSEQ Boris (Museum d'Histoire Naturelle de Toulouse), NEAU Miguel (Association Terranoos)
|
1 |
LARDON André (Indépendant)
|
1 |
BONNELLE Claire (INCONNU)
|
3 |
DUVAL Marie (GENTIANA)
|
1 |
GENTIANA (INCONNU)
|
3 |
INCONNU (Soc Mycol et Bot de la rég Chambérienne)
|
8 |
KOPF Martin (GENTIANA)
|
1 |
MARCIAU Roger (AVENIR - CEN Isère)
|
1 |
MASSINE Caroline (INCONNU), DRUART Philippe (INCONNU), BERTONCELLO A.S. (INCONNU)
|
1 |
ARMAND Michel (GENTIANA), ARMAND Michel (GENTIANA)
|
71 |
COSTE Claire (GENTIANA), COSTE Claire (GENTIANA)
|
8 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), ROPARS Cédric (GENTIANA), ROPARS Cédric (GENTIANA)
|
1 |
GRANGE Benjamin (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
2 |
KOPF Martin (GENTIANA), KOPF Martin (GENTIANA)
|
21 |
PACHE Gilles (GENTIANA), PACHE Gilles (GENTIANA)
|
1 |
POSOCCO Camille (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
CLEMENCEAU Geoffroy (CBNA), CRASSOUS Claire (CBNA), LOISNEL Alexandre (CBNA)
|
2 |
CLEMENCEAU Geoffroy (CBNA), LOISNEL Alexandre (CBNA), CRASSOUS Claire (CBNA)
|
1 |
DEBAY Pauline (CBNA)
|
28 |
DELAHAYE Thierry (CBNA), LE BOUARD Fabrice (INCONNU)
|
2 |
FERRO Jean-Marc (INCONNU), QUESADA Raphaël (LO PARVI), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
3 |
GARRAUD Luc (CBNA), VINCENT Benoît (Société Botanique de la Drôme)
|
3 |
GUYOMARD Leslie (CBNA), CRASSOUS Claire (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), FREYDIER-DUBREUL Philippe
|
2 |
LEGLAND Thomas (CBNA), PAULIN David (CBNA)
|
1 |
MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (CBNA)
|
9 |
HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), JAUZEIN Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
8 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PELISSON Nadine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MAURUC Marie-Josèphe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BOILLOT François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BOUTELOUP Romain (Conservatoire d'espaces naturels du Languedoc-Roussillon)
|
6 |
BREISTROFFER Maurice (INCONNU)
|
7 |
FIAT T. (INCONNU)
|
1 |
FRITSCH Robert (INCONNU)
|
1 |
GILLET François (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), LHOTE Patrick (INCONNU), TRIVAUDEY Marie-José (INCONNU)
|
1 |
VERLOT Jean-Baptiste (INCONNU)
|
2 |
VEREECK Didier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), FOURNIER Daniel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DELAUMONE Patrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ROSSIER Dominique
|
1 |
BECHADERGUE Baptistine
|
1 |
RIEUCAU Carine, DAVAL Gérard, FLORENCE Etienne
|
1 |
Marquis Christian (Visiolittoral)
|
1 |
LEPAGNOLE Catie (Fédération Aude Claire), BARREAU Dominique (Fédération Aude Claire), GILBERT Benjamin (Fédération Aude Claire), SANÈGRE Jean (Fédération Aude Claire), COIRIE Gabriel (Fédération Aude Claire)
|
1 |
Papperitz,R.W.
|
1 |
Marc Tessier
|
1 |
VERZENI Agathe
|
6 |
DELZONS Olivier, THIERRY Chloé (MNHN)
|
1 |
BOUDRIE M. (ONF)
|
3 |
LEGRIS Laurianne (ECOSPHERE)
|
1 |
BLANCHARD Valérie (Indépendant), BERTIER Jean-Charles (Indépendant), GALTIER Justin (Indépendant)
|
1 |
CORBIN Diane (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
1 |
LEMOUZY Claire (Inconnu), HURTES Sophie (Inconnu), PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), ARFEUX Philippe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BRESSOUD Béatrice (INCONNU), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
4 |
BERTON, L. DELVOSALLE - (Non renseigné)
|
1 |
- COURS PHYTOGEOGRAPHIQUE FLORISTIQUE DE RYKSHERBARIUM (LEIDEN) (Non renseigné)
|
24 |
FREMY - (Non renseigné)
|
1 |
J. MOREAU, G. MOREAU - (Non renseigné)
|
1 |
JOUANNE - (Non renseigné)
|
1 |
L. DELVOSALLE - (Non renseigné)
|
284 |
M. BOURNERIAS, L. DELVOSALLE - (Non renseigné)
|
4 |
VIROT - (Non renseigné)
|
1 |
O. ROCHAT - (Non renseigné)
|
1 |
Zehr Mathieu (Non renseigné)
|
1 |
MAS Anaïs (SEPANT)
|
8 |
Maurel-Noélie (INCONNU)
|
6 |
DELIRY Cyrille (GRPLS)
|
1 |
Boeuf R. et Schwab D. (Non renseigné)
|
1 |
Gundelwein (Non renseigné)
|
1 |
Harster E. (Non renseigné)
|
12 |
S.B.A. (Non renseigné)
|
2 |
Schaefer J. (Non renseigné)
|
9 |
Schneider A. (Non renseigné)
|
1 |
BEAUDOUIN Sylvie, DOUAULT Guillaume, LE RUYET René, EPICOCO Cyril
|
1 |
Gelez William (Non renseigné)
|
7 |
Tremel Elise (Non renseigné)
|
2 |
CHAILLET Pierre (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
CLIGNET Amelie (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
6 |
CONTEJEAN Charles (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
FILET Gérard (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
13 |
GREFFIER Brendan (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
MAZUY Magalie (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
14 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
NAUCHE Gaëlle (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
5 |
PROST Jean-François (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
10 |
ROGER Georges (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
Anaïs Mas (SEPANT)
|
15 |
Damien AVRIL (SEPANT)
|
5 |
VAHRAMEEV Patricia (CBNBP)
|
3 |
AMBLARD Pascal (CBNBP)
|
1 |
BEGUIN Lucile (Association Nature Vivante)
|
2 |
BRACCO J. (Inconnu)
|
2 |
BRESSOUD Béatrice (Inconnu), JORDAN Denis (ASTERS)
|
6 |
CHAMBERAUD Pierrette (Réseau botanistes CBNA)
|
15 |
CHATENIER Constant Xavier (Herbier Genève-Burnat)
|
2 |
CORCKET Emmanuel (Inconnu)
|
2 |
DELCOURT Guillaume (LO PARVI)
|
5 |
DENTANT Cédric (ECOMED)
|
2 |
DRUART Philippe (Inconnu), MARCIAU Roger (AVENIR), BERTONCELLO A.S. (Inconnu)
|
1 |
DRUART Philippe (Inconnu), MASSINE Caroline (Inconnu), BERTONCELLO A.S. (Inconnu)
|
1 |
FRACHON Corinne (Office National des forêts), OFFERHAUS Benoit (Office National des forêts)
|
1 |
GAY Nicolas (Inconnu)
|
6 |
GIROD Christophe (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
GRZEMSKI Bernard (Inconnu)
|
1 |
GUITTET Jean (Inconnu)
|
1 |
INCONNU (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
3 |
INCONNU (LO PARVI), LAMBERT Esther (Inconnu), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
1 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
102 |
KAKWATA-MISONGO Florence (SETIS Environnement), AILLON Sébastien (SETIS Environnement), GIRON Samuel (SETIS Environnement)
|
3 |
LE MELL Benjamin (Association Nature Vivante)
|
1 |
LEPRETRE Antoine (LO PARVI)
|
8 |
LEQUAY Arthur (Parc National de la Vanoise), DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin), GUILLAND Lucienne (Inconnu)
|
1 |
LHOTE Patrick (Inconnu), TRIVAUDEY Marie-José (Inconnu)
|
1 |
LHOTE Patrick (Inconnu), TRIVAUDEY Marie-José (Inconnu), GILLET François (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
1 |
LONGEOT Yves (Inconnu), LATHUILLIÈRE Marjorie (Association pour la Connaissance de la Flore du Jura), GARDIEN Stéphane (Association pour la Connaissance de la Flore du Jura)
|
1 |
MALLOL Sébastien (LO PARVI)
|
1 |
MANNEVILLE Olivier (Inconnu)
|
2 |
MIQUET André (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
1 |
MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
2 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
135 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), DELOCHE Denis (Inconnu)
|
1 |
PERRIAT Fabrice (Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien)
|
3 |
PIOLAT Joanny (LO PARVI)
|
1 |
PRUNIER Patrice (Inconnu), DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
ROLLET Andréa (Association Nature Vivante)
|
1 |
SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
32 |
TACHON William (Ginger Environnement et Infrastructures)
|
1 |
THILL Anne (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
3 |
TRENTIN Corine (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
2 |
AMBEC Nils
|
1 |
CAILLON Aurélien (CBN Sud-Atlantique)
|
230 |
REMI GUISIER (Biotope)
|
1 |
BOUYNE Marie-Françoise (CBN Sud-Atlantique)
|
94 |
ABADIE Jean-Claude, PICHILLOU Simon (CBN Sud-Atlantique, INDEPENDANT)
|
1 |
LÉVY William (CBN Sud-Atlantique)
|
30 |
ABADIE Jean-Claude, ANQUEZ Marion (CBN Sud-Atlantique, INDEPENDANT)
|
1 |
BEUDIN Thomas, LAVOUÉ Maxime (CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
RAGACHE Quentin, ROMEYER Kevin (CBN du Massif Central, CBN Sud-Atlantique)
|
2 |
ROMEYER Kevin (CBN Sud-Atlantique)
|
12 |
HARDY Franck, MORA Liliane, GUYOT Andréas (CBN Sud-Atlantique, INDEPENDANT, INDEPENDANT)
|
1 |
Syndicat Intercommunal de la Vallée de l'Orge Aval (Feuillas D.) (Non renseigné)
|
1 |
Syndicat Intercommunal Mixte des Eaux de l’Engranne et de la Gamage (Non renseigné)
|
2 |
Syndicat Mixte de Gestion des Milieux Naturels (Non renseigné)
|
1 |
BIORET F. (Non renseigné)
|
1 |
CBNBP (ROBOUAM N.) (Non renseigné)
|
1 |
CORNIER T.,WATTERLOT A. (Non renseigné)
|
1 |
DUPONT P. (Non renseigné)
|
1 |
Ferrez Y. (Non renseigné)
|
1 |
LANCIAUX M. (CENNS) (Non renseigné)
|
3 |
Marcoux G. (Non renseigné)
|
12 |
MOREAU G. et J. - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
4 |
Olivier NOURRIGEON (Non renseigné)
|
1 |
OLLIVIER David (Vienne Nature) (Non renseigné)
|
1 |
Marie PARACHOUT (EVINERUDE)
|
1 |
SWIFT Olivier (Melotopic)
|
3 |
Beaufils Benjamin & RIEUCAU CARINE (PNP)
|
2 |
Bergès Christophe (CBNP-MP)
|
1 |
CAMVIEL ROLAND (PNP)
|
1 |
RIEUCAU CARINE (PNP)
|
1 |
ornithos11
|
25 |
Anonyme 16073
|
1 |
Anonyme 32694
|
1 |
Arnold
|
1 |
Didier DRUART
|
1 |
du Midi
|
1 |
Job
|
2 |
Jpb73
|
1 |
Les 4 étangs
|
1 |
Moi
|
1 |
Yann K
|
1 |
CORDONNIER Stéphane (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
anasacuta
|
1 |
Andre Hosper
|
1 |
babylondream
|
1 |
Bérénice
|
2 |
bscrl
|
2 |
chris_bate2000
|
1 |
clinb
|
1 |
Collège Berthelot
|
1 |
Erika Mitchell
|
3 |
fanfoue
|
1 |
gaetan-de-pillot
|
1 |
GMarques
|
1 |
Hocdé
|
1 |
Lucie Bauret
|
3 |
maiounat
|
1 |
mat07
|
1 |
Michel Renou
|
1 |
mouss54119
|
1 |
nosdents
|
1 |
Sébastien SANT
|
1 |
smtr42
|
1 |
Sylvain Piry
|
4 |
Thomas Calame
|
1 |
Valentin Hamon
|
1 |
vb31
|
1 |
Yves Bas
|
2 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
NICOLAS Gilbert (INCONNU)
|
1 |
PHILIPPE Marc (INCONNU)
|
3 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), BARCELLI Martine (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU)
|
2 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), ROGER Jean-Paul (INCONNU)
|
1 |
SALANON Robert (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), THUILLIER Laurence (INCONNU)
|
1 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), GYNOUVES Denis (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
AMAT Robert (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU)
|
3 |
ARMAND Michel (INCONNU), FORT Noémie (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
BARET Julien (INCONNU), VANDERPERT Heloïse (INCONNU)
|
1 |
BOUCHER Christian (INCONNU)
|
69 |
BROUSSET Lenka (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
CAMUS Aimée Antoinette (INCONNU), CAMUS Edmond Gustave (INCONNU)
|
2 |
CATILINA Bernard (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
DALMAS Jean-Pierre (INCONNU)
|
12 |
DROUOT Emeric (INCONNU), PAIGNON Hélène (INCONNU)
|
1 |
FABRE Bernard (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU), GALLARDO Olga (INCONNU)
|
1 |
FLEURY Sébastien (INCONNU)
|
2 |
FRIED Guillaume (INCONNU)
|
1 |
GUENDE Georges (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU)
|
3 |
GUILBERT Robert (INCONNU)
|
1 |
LAVAGNE André (INCONNU), DEVAUX J.-P. (INCONNU), MOUTTE Paul (INCONNU)
|
1 |
LOISEL Roger (INCONNU)
|
14 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
20 |
Puyfol, Jordan de
|
1 |
E. Doncel;S. Ramos;F.M. Vázquez
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
4 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LOOS Maxime (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
7 |
PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), RATEL Wilfried (Association Lot Nature)
|
1 |
DENIS JORDAN (CBNA)
|
40 |
MIRANDA Lydie, VALLEZ Emilie (INDEPENDANT, CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
VALLEZ Emilie, MIRANDA Lydie (CBN Sud-Atlantique, INDEPENDANT)
|
1 |
Christophe BONNET
|
61 |
Laurent MAHE
|
2 |
Nicolas GEORGES
|
1 |
Christophe Gorla
|
1 |
Francis Serre
|
2 |
Lydie Dufeu
|
1 |
Diana Bottini
|
1 |
Liliane Roubaudi
|
1 |
CHEVRET Christophe (Rainette sarl)
|
1 |
Herbier d'un pharmacien de Wissembourg - petit for (INCONNU)
|
1 |
User 134919
|
1 |
User 20019
|
1 |
User 3500
|
2 |
User 44899
|
2 |
User 58500
|
1 |
User 84067
|
5 |
User 8740
|
1 |
User 90433
|
1 |
Cédileau Sarah
|
1 |
de Carvalho Abby-Gaëlle
|
1 |
Reinhard Sandra
|
4 |
Santiago Helder
|
1 |
Noblet,A. & Maziere
|
1 |
FERTIN Hughes (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LATHUILLIERE Laurent (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin), CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin), GUYOMARD Leslie (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
MERLE Hugues (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
18 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
54 |
MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
6 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), DEVOIZE André (Inconnu), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
1 |
CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin), GUYOMARD Leslie (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin), TOURNIER Hubert (Inconnu)
|
1 |
BLONDEAU Guillaume (CBNC)
|
3 |
DELAPORTE Claire (CBNC)
|
1 |
NERY Léo (CBNC), DELAGE Alain (CBNC)
|
1 |
PIAZZA Carole (CBNC), PARADIS Guilhan (CBNC)
|
2 |
REYMANN Julie (CBNC), PANAIOTIS Christophe (CBNC)
|
1 |
SOLEIROL Joseph François (CBNC)
|
1 |
VALLEZ Emilie, BOUYNE Marie-Françoise (CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
GOTTELAND Pierre
|
1 |
CAILLON Aurélien, LABATUT Pamela (CBN Sud-Atlantique, INDEPENDANT)
|
1 |
CAZE Grégory (CBN Sud-Atlantique)
|
11 |
Michel DANAIS (Non renseigné)
|
1 |
Fanny VECSERNYES
|
1 |
MAXIME BIGAUD (Non renseigné)
|
1 |
DUSSAUSSOIS Guy (Parçan)
|
1 |
Solene GUYOU (Non renseigné)
|
2 |
AUGE Vincent (Indépendant)
|
1 |
GRZEMSKI Bernard (INCONNU)
|
1 |
LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA), HUGOUVIEUX Chantal (INCONNU), MANDIN Jean-Paul (INCONNU)
|
1 |
PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon)
|
5 |
GALAUP Mélanie (LO PARVI), GALAUP Mélanie (LO PARVI)
|
13 |
GAMBIER Philippe (LO PARVI), GAMBIER Philippe (LO PARVI)
|
2 |
INCONNU (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
3 |
THOMAS-BILLOT Jean-Jacques (INCONNU), THOMAS-BILLOT Jean-Jacques (INCONNU)
|
8 |
DELAHAYE Thierry (PNV), DELAHAYE Thierry (PNV)
|
18 |
BRESSOUD Béatrice (INCONNU), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRESSOUD Béatrice (INCONNU), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
2 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRESSOUD Béatrice (INCONNU), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRESSOUD Béatrice (INCONNU)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRESSOUD Béatrice (INCONNU), BRESSOUD Béatrice (INCONNU)
|
1 |
MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie), DUBOSSON Christelle (ASTERS - CEN Haute-Savoie), DUBOSSON Christelle (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
32 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), JUTON Mathieu (AVENIR - CEN Isère), JUTON Mathieu (AVENIR - CEN Isère)
|
1 |
LAINÉ Maggy (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), VIOT Hugo (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LACAZE Thibaut (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PENIN David (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LEGER Jean-François (PNE), LEGER Jean-François (PNE)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), SILVEREANO Sarah (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
4 |
CATON Chrystelle (CREN Rhône-Alpes), GUILLERME Nicolas (CBN Massif central)
|
1 |
DESCHEEMACKER Arnaud (CBN Massif central)
|
1 |
GRANGER Camille (Indépendant)
|
1 |
Joseph (Indépendant), REVOL Jules
|
1 |
LEBARZ C. (utiliser CEN Allier), VERON Florian (utiliser CEN Allier), SCHIRMER Bruno (utiliser CEN Allier)
|
1 |
LE HENAFF Pierre-Marie (CBN Massif central)
|
5 |
MOSNIER Eric (Indépendant)
|
3 |
PHILIPPE Marc (Indépendant)
|
1 |
SKRZYPCZAK J.F. (Indépendant), SKRZYPCZAK Renée (Indépendant)
|
1 |
DAO Jérôme (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BULTÉ Sandy (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
3 |
COMPANY FUSTER Tania (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
1 |
DE SAUVERZAC Léa (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège), VERZENI Agathe (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
1 |
AILLON Sébastien (SETIS Environnement), AILLON Sébastien (SETIS Environnement), KAKWATA-MISONGO Florence (SETIS Environnement), KAKWATA-MISONGO Florence (SETIS Environnement), GIRON Samuel (SETIS Environnement), GIRON Samuel (SETIS Environnement)
|
1 |
KAKWATA-MISONGO Florence (SETIS Environnement), GIRON Samuel (SETIS Environnement), AILLON Sébastien (SETIS Environnement), KAKWATA-MISONGO Florence (SETIS Environnement), AILLON Sébastien (SETIS Environnement), GIRON Samuel (SETIS Environnement)
|
1 |
KAKWATA-MISONGO Florence (SETIS Environnement), KAKWATA-MISONGO Florence (SETIS Environnement), AILLON Sébastien (SETIS Environnement), GIRON Samuel (SETIS Environnement), GIRON Samuel (SETIS Environnement), AILLON Sébastien (SETIS Environnement)
|
1 |
DÉJEAN Sylvain (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées), MORENO Lisa (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PENIN David (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
CORRIOL Gilles (Indépendant)
|
1 |
DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
GAUDILLAT Vincent (Inconnu), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LAVAUPOT Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
PENIN David (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DÉGEILH Marie (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
DUCERF Gérard (CBN Massif central)
|
9 |
AMIGO Jean-Jacques (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
DEBUSSCHE Max (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
MARTIN Bernardin-Antoine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SALABERT Jacques (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
FAURE Karine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MASSART Pablo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LECOMPTE Camille (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GALLIEN Mélissa (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
DAUGE Jean (Indépendant)
|
4 |
DELAHAYE Thierry (CBNA)
|
24 |
MARCIAU Roger (AVENIR - CEN Isère), BERTONCELLO A.S. (INCONNU), DRUART Philippe (INCONNU)
|
1 |
SALEN Pierre (INCONNU), BERTONCELLO A.S. (INCONNU), MASSINE Caroline (INCONNU)
|
2 |
SALEN Pierre (INCONNU), MASSINE Caroline (INCONNU)
|
2 |
DUVAL Marie (GENTIANA), KOPF Martin (GENTIANA), DUVAL Marie (GENTIANA), KOPF Martin (GENTIANA)
|
1 |
FOUBERT Violette (GENTIANA), FOUBERT Violette (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
2 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), CHAMPAGNE Marie (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), CHAMPAGNE Marie (GENTIANA)
|
2 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), FOUBERT Violette (GENTIANA), FOUBERT Violette (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
2 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), FOUBERT Violette (GENTIANA), FOUBERT Violette (GENTIANA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
2 |
GRANGE Benjamin (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA), BRIEAU Nicolas (GENTIANA), BRIEAU Nicolas (GENTIANA)
|
1 |
JAEGER Nicolas (GENTIANA), JAEGER Nicolas (GENTIANA)
|
2 |
BONNET Véronique (CBNA)
|
1 |
CHAPRON Emeline (PNRMB), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
COPPEL Bernard (INCONNU), VILLARET Jean-Charles (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (CBNA), MIQUET André
|
3 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe, PACHE Gilles (CBNA)
|
2 |
GARRAUD Luc (CBNA), FERTIN Hughes (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
5 |
LEGLAND Thomas (CBNA), BOURGOIN Virginie
|
3 |
LEGLAND Thomas (CBNA), CHARBONNEL Aurélie
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
1 |
MAZET Théo, LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
54 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
2 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), DEVOIZE André (INCONNU), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
1 |
LEGIER BERNEX Marianne (Société Française d'Orchidophilie), LEGIER BERNEX Marianne (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
FRAPPA Fabrice (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), DUTARTRE Gilles (Réseau botanistes CBNA), FRAPPA Fabrice (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), DUTARTRE Gilles (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
GREFF Nicolas (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), GREFF Nicolas (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
1 |
BOILLOT François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
JARRY Juliette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), KLESCZEWSKI Mario (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
NICOLAS Sylvain (Conservatoire d'espaces naturels du Languedoc-Roussillon)
|
1 |
MERIT Jean-Léon (INCONNU)
|
1 |
DELAUMONE Patrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), VEREECK Didier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), FOURNIER Daniel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PERRIAT Fabrice (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), SANZ Thomas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BREISTROFFER Maurice (INCONNU), BREISTROFFER Maurice (INCONNU)
|
4 |
GRAND Daniel (Département de l'Isère), GRAND Daniel (Département de l'Isère)
|
4 |
MACCAUD Alexandre
|
1 |
Laurent LATHUILLIERE (ONF)
|
6 |
Nicolas POINT (ONF)
|
1 |
Didier BONNASSIEUX (ONF)
|
1 |
Gerard LIEGEOIS (ONF)
|
2 |
Romain Lejeune
|
1 |
QUIRET Lucile (LPO)
|
1 |
AMODEI Thomas (Bureau d'études Inventaire vertical), AMODEI Thomas (Bureau d'études Inventaire vertical)
|
5 |
MARGUET Maud (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
2 |
HURTES Sophie (Inconnu), LEMOUZY Claire (Inconnu), PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
SALOMEZ Pierre
|
4 |
BRESSOUD Béatrice (INCONNU), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
3 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
298 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), RADET Michel (INCONNU)
|
1 |
DUPONT Jean-Marie (APEXE)
|
7 |
HARDY Franck, MASSON Gaëtan (CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
P. LE MAO - (Non renseigné)
|
1 |
F. ADEMA, R. HOSE, J. LANGHE - (Non renseigné)
|
1 |
GEHU - (Non renseigné)
|
1 |
J. LANGHE - (Non renseigné)
|
1 |
B. JARRI - (Non renseigné)
|
1 |
N. ANNEZO - (Non renseigné)
|
1 |
Grignon-Céline (INCONNU)
|
1 |
Brodtbeck T. et al. (Non renseigné)
|
10 |
Geissert F. (Non renseigné)
|
2 |
Jérôme C. (Non renseigné)
|
2 |
Linder R. (Non renseigné)
|
1 |
Rastetter V. (Non renseigné)
|
1 |
Reduron J.P. et Jacob J.C., Rastetter V. et al. (Non renseigné)
|
6 |
Ringenbach J.M. (Non renseigné)
|
1 |
Zaeh, A. et Harster E., Tinguy, H., Wioland M. (Non renseigné)
|
1 |
Zaeh A. (Non renseigné)
|
1 |
ROQUINARC'H Océane, GARCIN Julie (UMS PatriNat)
|
1 |
LAROUS Samia, DOBRA Cyprien, DOUAULT Guillaume, TASSET Jean-Luc, EPICOCO Cyril (Les Naturalistes Parisiens)
|
1 |
TASSET Jean-Luc, DOUAULT Guillaume, LE RUYET René, LAROUS Samia, EPICOCO Cyril (Les Naturalistes parisiens et CNCE)
|
1 |
Le Dahéron Eugénie (ATHENA)
|
1 |
Janczak Alexandra, Tremel Elise (Non renseigné)
|
2 |
Pirot Manuel (Non renseigné)
|
2 |
GOUBET Pierre (Non renseigné)
|
3 |
Staub Catherine (Non renseigné)
|
2 |
ANDRÉ Max (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
9 |
BEAUFILS Thérèse (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
13 |
COLLIN Louis (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
GALAUP Melanie (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
GRANDCLÉMENT François (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
MANGEAT Marc (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
MICHAUX Jean (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
34 |
MILLET Pierre (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
8 |
NICOD Corentin (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
PIGUET Albert (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
VENET Cecilia (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
VOIRIN Mathias (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
WETZEL Pierre-Frédéric (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
ZIPPER Alain (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
ARNAL Gérard
|
1 |
BILLARD Gilbert (Inconnu)
|
26 |
BORDON Jacques (Inconnu), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS), JORDAN Denis (ASTERS)
|
1 |
DRUART Philippe (Inconnu), BERTONCELLO A.S. (Inconnu), MASSINE Caroline (Inconnu)
|
1 |
GALAUP Mélanie (LO PARVI)
|
13 |
GAMBIER Philippe (LO PARVI)
|
2 |
GAUTHIER Alexandre (LO PARVI)
|
23 |
GOTHIE Etienne (Inconnu)
|
1 |
GUILLEMOT Alexandre (ASTERS)
|
5 |
HUGOUVIEUX Chantal (Inconnu)
|
5 |
INCONNU (Association Botanique de la Haute Ouvèze)
|
2 |
INCONNU (Société Mycologique et Botanique de la région Chambérienne)
|
8 |
JORDAN Denis (ASTERS), BAL Bernard (ASTERS)
|
1 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), BRESSOUD Béatrice (Inconnu)
|
2 |
LEBRETON Solène (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
5 |
MARCA Thibault (LO PARVI)
|
22 |
MERY Luc (Fédération Rhône-Alpes de Protection de la Nature)
|
1 |
MERY Luc (Fédération Rhône-Alpes de Protection de la Nature), BORDON Jacques (Inconnu)
|
3 |
PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
40 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), DELCOURT Guillaume (LO PARVI)
|
1 |
SALEN Pierre (Inconnu), MASSINE Caroline (Inconnu)
|
1 |
BORDON Jacques, GARDIEN Stéphane & SCHEIDER Christian (Non renseigné)
|
1 |
HARDY Franck, DUFAY Josselin (CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique)
|
3 |
DUFAY Josselin, LEBLOND Nicolas (CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
LEBLOND Nicolas, DUFAY Josselin (CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
LAMOUROUX Paule, MORA Liliane, MESLAGE Néhémie, CAZABAT Annick, CAZABAT Charles, DUCOS Pascal, DUFAY Josselin (INDEPENDANT, INDEPENDANT, CBN Sud-Atlantique, INDEPENDANT, INDEPENDANT, INDEPENDANT, CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
ROYAUD Alain (CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
LAVOUÉ Maxime (CBN Sud-Atlantique)
|
2 |
HARDY Franck, LAMOUROUX Paule, ANQUEZ Marion, GARNIER Marion, FAURE François, DOUSSET Claire (CBN Sud-Atlantique, INDEPENDANT, INDEPENDANT, INDEPENDANT, INDEPENDANT, INDEPENDANT)
|
1 |
STÉPHANE GARDIEN (FRAPNA74_24HNAT)
|
1 |
GUINCHARD P et M (Non renseigné)
|
2 |
DIARD Louis (Non renseigné)
|
3 |
RAGOT R. (Non renseigné)
|
1 |
Réseau de correspondant.e.s du CBN de Brest (Non renseigné)
|
6 |
Société Linéenne de Bordeaux (Non renseigné)
|
2 |
STALLEGGER P. (Non renseigné)
|
1 |
Vincent NICOLAS (Non renseigné)
|
1 |
ZNIEFF type I n 0578 0002, 2013, Estuaires de la rivière de Morlaix et du Dourduff – Anse de Térénez, DREAL Bretagne (Non renseigné)
|
1 |
A.F.F.O. - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
1 |
BONHOMME M. (Non renseigné)
|
1 |
BOUDIER P., DELAHAYE P. (Non renseigné)
|
1 |
BOURDON Pascal (Non renseigné)
|
1 |
BUORD Mickaël (Non renseigné)
|
1 |
CHARRIER M. (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire Botanique du Bassin-Parisien- Base de données flora. (Non renseigné)
|
1 |
CONSERVATOIRE DES SITES HAUTE-NORMANDIE (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire des Sites Naturels Haute Normandie (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire régional des Espaces Naturels du Limousin (Non renseigné)
|
1 |
DEROCK D. (CSNHN) (Non renseigné)
|
4 |
FEDERATION DE L'INDRE POUR LA PECHE ET LA PROTECTION DU MILIEU AQUATIQUE (Non renseigné)
|
1 |
HOUSSET P. (Non renseigné)
|
1 |
LEBOSSE A. - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
1 |
Léger J.-F. (Non renseigné)
|
2 |
Louis PERRETTE (Non renseigné)
|
1 |
MONFERRAND Ch., 2007-Bull.Soc.Linn.Bordeaux,Tome 142, (N.S.)n35(2) 2007 : 253-255 (Non renseigné)
|
1 |
Pascale RICHARD (Non renseigné)
|
1 |
Pascale RICHARD;Rachel SELINGER-LOOTEN (Non renseigné)
|
1 |
Personnel du Cbn de Brest (Non renseigné)
|
1 |
GOUEL Sophie (CBN Sud-Atlantique)
|
6 |
SWIFT Olivier, EL-ATTAR-SOFI Oumayma (Association Philofauna)
|
1 |
Roussel Dany & ANDRE CHRISTOPHE & Daval Gérard (Amis du Parc)
|
1 |
Déjean Sylvain (CEN-MP)
|
1 |
FARAND ETIENNE (PNP)
|
1 |
FLORENCE ETIENNE & RIEUCAU CARINE & Daval Gérard (Particulier)
|
1 |
Laigneau Françoise (CBNP-MP)
|
2 |
PALET Damien, ABADIE Jean-Claude (CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
Petit Jacques (Non renseigné)
|
1 |
Emmanuel Evin, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
1 |
CHAMBOLLE Christophe (Ind�pendant)
|
1 |
30syl
|
2 |
Aniber
|
1 |
Anonyme 30567
|
1 |
Aorato
|
1 |
Astrid GUILLAUME
|
1 |
Dory
|
1 |
Esméa
|
1 |
fransat63
|
1 |
J.-C. de MASSARY
|
1 |
LeoNell
|
2 |
MChauvet
|
2 |
Mlsanson
|
1 |
Nicopec
|
1 |
Stresa56
|
2 |
un_rayon_de_nature
|
1 |
Augustin Villemagne
|
1 |
avecel
|
1 |
bco89
|
2 |
belika
|
1 |
Bertrand Bouchard
|
1 |
ccmu
|
1 |
enolalarchey
|
1 |
etienne coffinet
|
1 |
François-Xavier Taxil
|
2 |
Gaël Villar
|
3 |
Jean-Philippe BASUYAUX
|
3 |
Julien Renoult
|
1 |
klaynder
|
1 |
lankhorst
|
1 |
laurenthoff
|
2 |
le_biologiste
|
2 |
Louis VIVIER
|
1 |
marius-philippe-haimart
|
1 |
mat81210
|
1 |
pegasiane
|
1 |
quentin_fort
|
1 |
Ricardo Rodero Henández
|
1 |
trarieux79
|
1 |
wolff christiane
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU)
|
4 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), BRAVET Pauline (INCONNU)
|
2 |
PAIGNON Hélène (INCONNU)
|
2 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), ROMANINI Bruna (INCONNU)
|
3 |
VANDERPERT Heloïse (INCONNU)
|
3 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
2 |
ASSOCIATION ANTOINE RISSO (INCONNU)
|
25 |
ASTIER Jean-Marie (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), REBUFFEL Georges (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
BARBERO Marcel (INCONNU), LOISEL Roger (INCONNU)
|
1 |
BARET Julien (INCONNU)
|
18 |
BONNET Christophe (INCONNU), DOUX Yves (INCONNU)
|
2 |
BONNET Christophe (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
1 |
BOUCHER Christian (INCONNU), INCONNU (INFLORALHP), LAVAGNE André (INCONNU)
|
1 |
BOUYNE Marie-Françoise (INCONNU)
|
4 |
BUTON Caryl (INCONNU), SALANON Robert (INCONNU)
|
1 |
DENTANT Cedric (INCONNU)
|
2 |
FOUCAUT Laurence (INCONNU)
|
2 |
FRACHON Corinne (INCONNU)
|
4 |
GEORGES Nicolas (INCONNU)
|
1 |
GRANGER Amélie (INCONNU), BRAVET Pauline (INCONNU)
|
2 |
HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
5 |
HAMARD Michel (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), FOUCAUT Laurence (INCONNU), DEROECK Françoise (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (INFLORALHP)
|
9 |
KERSALE Paul (INCONNU)
|
3 |
LAVAGNE André (INCONNU)
|
29 |
LEGER Jean-François (INCONNU)
|
7 |
LIJNEN Delphine (INCONNU), RIVIERE Vincent (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), CARTEREAU Manuel (INCONNU), ASSOCIATION INVENTAIRE FLORE DU VAR (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU), DEMARES Michel (INCONNU)
|
1 |
L. P. D. Chevallier
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), JABIOL Jérémy (Indépendant)
|
3 |
BERNARD Christian (Indépendant), KESSLER Francis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
JABIOL Jérémy (Indépendant), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
5 |
LAPORTE Ninon (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
NEAU Miguel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
10 |
-1813132878
|
5 |
PASCALINE VINET (Biotope)
|
2 |
SEPENES (SEPENES)
|
1 |
DUSOULIER François (MNHN)
|
4 |
Jeanmonod, D. & D. Roguet
|
1 |
PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LENCIU Juliana (Inconnu), LE FOULER Anthony (Inconnu), PUIG Sébastien (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
PERRIN Maximilien (ENCEM)
|
2 |
DELPLANQUE Stéphane (perso) (CBN Sud-Atlantique)
|
13 |
FONT Marine, VALLEZ Emilie (Syndicat Mixte du Pays d'Albret, CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
VALLEZ Emilie, MONDION Julien (CBN Sud-Atlantique, INDEPENDANT)
|
1 |
Olivier DELZONS, Cindy FOURNIER, Théo DUQUESNE (MNHN)
|
1 |
Cyrille DELIRY
|
32 |
Fabrice BERNARD
|
2 |
Marek BANASIAK
|
2 |
Nicolas BOREL
|
1 |
DEGEILH Marie (SEPANLOG)
|
2 |
GAULTIER Cyrille (ECOSPHERE)
|
1 |
Saul, Casimir
|
1 |
Anne Vincent
|
1 |
Benjamin FERLAY
|
1 |
Dominique Remaud
|
4 |
Emmanuel REGENT
|
1 |
Gilles SALAMA
|
2 |
Jean-Marc Ringenbach
|
2 |
Jerome
|
3 |
Vincent BOUCHAREYCHAS
|
1 |
Beurville Killian
|
1 |
Christian Fonsanou
|
1 |
Jean Marc Ringenbach
|
1 |
Marie Portas
|
4 |
KUCHLER M. & KIEFFER P. & WEISS J.M.
|
2 |
LINCKER J.C.
|
2 |
WIZNIAK J.
|
1 |
Goepper C. (INCONNU)
|
1 |
Lapraz G. (INCONNU)
|
2 |
DEHONDT François (Conservatoire botanique national du Bassin parisien)
|
2 |
User 145170
|
1 |
User 150009
|
1 |
User 159496
|
1 |
User 202498
|
1 |
User 378760
|
1 |
User 388899
|
5 |
User 73577
|
1 |
User 80353
|
1 |
User 87087
|
1 |
T. Lippmaa
|
2 |
Amstutz René
|
1 |
Comte Daniel
|
2 |
Olivier MAUCHARD (Non renseigné)
|
1 |
BASILE MARTIN (Non renseigné)
|
1 |
DEGEILH Marie (Non renseigné)
|
2 |
Julien MIEUSSET (Non renseigné)
|
1 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), COPPEL Bernard (Inconnu)
|
1 |
GUYOMARD Leslie (Conservatoire Botanique National Alpin), CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), BOURGOIN Virginie (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
3 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
6 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
VAN ES Jérémie (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
65 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Inconnu)
|
1 |
VINCENT Benoît (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
CHEVALLIER Purdey (Campagne d'Education Respectueuse de la Faune et de la Flore), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin), CLEMENCEAU Geoffroy (Conservatoire Botanique National Alpin), LOISNEL Alexandre (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin), MIQUET André (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
4 |
LEROY Stephen (GEREA)
|
2 |
POIREL Alain
|
12 |
Damien PALET (NCA Environnement)
|
1 |
CONRAD Bernadette (CBNC)
|
2 |
DELAGE Alain (CBNC), LECOEUVRE Claire (CBNC)
|
1 |
GAMISANS Jacques (CBNC)
|
11 |
GAMISANS Jacques (CBNC), HUGOT Laetitia (CBNC)
|
2 |
REVELIERE Eugène (CBNC)
|
1 |
PARADIS Anne-hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi, EMERIAU Théo, MAILLET François
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi, VALLEZ Émilie
|
1 |
Fargeat Martin
|
1 |
LOIRET François-Xavier (Inconnu), LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BILLARD Gilbert (CBNA)
|
85 |
GARDIEN Stéphane (ACNJ), GARDIEN Stéphane (ACNJ)
|
1 |
BENOIT-GONIN Olivier (LO PARVI), BENOIT-GONIN Olivier (LO PARVI)
|
1 |
BONNEL Laure (LO PARVI), BONNEL Laure (LO PARVI)
|
11 |
DELIRY Cyrille (INCONNU), DELIRY Cyrille (INCONNU)
|
14 |
GUICHERT Grégory (Association FLAVIA), INCONNU (LO PARVI), GUICHERT Grégory (Association FLAVIA), INCONNU (LO PARVI)
|
1 |
LHEUREUX Thomas (SEGED), LHEUREUX Thomas (SEGED)
|
15 |
MALLOL Sébastien (LO PARVI), MALLOL Sébastien (LO PARVI)
|
1 |
BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
220 |
JORDAN Denis (Directions Départementales Territoires), JORDAN Denis (Directions Départementales Territoires)
|
9 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
2 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
81 |
MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
16 |
MARTIN Thomas (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MARTIN Thomas (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
NOTTEGHEM Agathe (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), NOTTEGHEM Agathe (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
BIRON Nicolas (AVENIR - CEN Isère), THIBERVILLE Marie (AVENIR - CEN Isère), BIRON Nicolas (AVENIR - CEN Isère), THIBERVILLE Marie (AVENIR - CEN Isère)
|
1 |
JUTON Mathieu (AVENIR - CEN Isère), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), JUTON Mathieu (AVENIR - CEN Isère), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
3 |
MARCIAU Roger (AVENIR - CEN Isère), MARCIAU Roger (AVENIR - CEN Isère)
|
6 |
LAMBERT Karine (Office National des forêts), LOPEZ Jean-François (CBNA), LAMBERT Karine (Office National des forêts), LOPEZ Jean-François (CBNA)
|
1 |
LAMBERT Karine (Office National des forêts), PRUNIER Patrice (INCONNU), PRUNIER Patrice (INCONNU), LAMBERT Karine (Office National des forêts)
|
2 |
RICHAUD Alain (Gère), RICHAUD Alain (Gère)
|
1 |
LAVAUPOT Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
3 |
FRIED Guillaume (Agence nationale de sécurité sanitaire)
|
1 |
FLEURY Sébastien (Médiation), FLEURY Sébastien (Médiation)
|
2 |
BOSC J. (Indépendant), DESCOINGS Bernard, Marie (Indépendant), ROBIN M.E. (Indépendant)
|
1 |
CARON François
|
1 |
CRAIPEAU Florent (Indépendant)
|
1 |
DELAIGUE Jacques (Indépendant)
|
2 |
DUTARTRE Gilles (Indépendant)
|
3 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
9 |
SULMONT Emeric (PN des Cévennes), CASTIONI Michel (Indépendant)
|
1 |
FONTAINE Jean-Marc (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège), LURON Solen (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège), DUHAZE Benoît (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
1 |
FONTAINE Mathilde (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
DE FOUCAULT Bruno (Inconnu)
|
1 |
GRIVET Laurent
|
2 |
KAKWATA-MISONGO Florence (SETIS Environnement), GIRON Samuel (SETIS Environnement), AILLON Sébastien (SETIS Environnement), AILLON Sébastien (SETIS Environnement), GIRON Samuel (SETIS Environnement), KAKWATA-MISONGO Florence (SETIS Environnement)
|
1 |
PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
DÉJEAN Sylvain (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées), BAILLAT Boris (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
2 |
HENRY Emilien (Inconnu)
|
1 |
LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
PONS Daniel (Office National des Forêts)
|
1 |
CHATENIER Constant Xavier (INCONNU), CHATENIER Constant Xavier (INCONNU)
|
2 |
BOUDRIE Michel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MATHEZ Joël (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
6 |
DELAHAYE Thierry (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
1 |
LEQUAY Arthur (PNV)
|
8 |
PETETIN Anne (INCONNU)
|
5 |
CHAMPAGNE Marie (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), CHAMPAGNE Marie (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
DELOCHE Denis (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), MENARD Ombeline (GENTIANA), DELOCHE Denis (GENTIANA), MENARD Ombeline (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
DEVOIZE André (GENTIANA), FERRO Jean-Marc (GENTIANA), FERRO Jean-Marc (GENTIANA), DEVOIZE André (GENTIANA)
|
1 |
GIRON Samuel (GENTIANA), GIRON Samuel (GENTIANA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), PACHE Gilles (GENTIANA), PACHE Gilles (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
MENARD Ombeline (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), DELOCHE Denis (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), DELOCHE Denis (GENTIANA), MENARD Ombeline (GENTIANA)
|
1 |
BERTHIER Sylvie, DELAHAYE Thierry (CBNA)
|
1 |
CRASSOUS Claire (CBNA)
|
7 |
CRASSOUS Claire (CBNA), GUYOMARD Leslie (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), ROUX René (Société Botanique de la Drôme)
|
1 |
GATTUS Jean-Christophe (CBNA)
|
2 |
PACHE Gilles (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
4 |
POLIGNE Jean-Luc (INCONNU), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
1 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
2 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
2 |
VINCIGUERRA Laurent (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
LONGEOT Yves (INCONNU), GARDIEN Stéphane (ACNJ), LATHUILLIÈRE Marjorie (ACNJ), GARDIEN Stéphane (ACNJ), LATHUILLIÈRE Marjorie (ACNJ), LONGEOT Yves (INCONNU)
|
1 |
BOURON Manuel, BOURON Manuel
|
4 |
BOURON Manuel, FREYDIER-DUBREUL Philippe, FREYDIER-DUBREUL Philippe, BOURON Manuel
|
1 |
MIQUET André, MIQUET André
|
2 |
GARNIER Géraldine (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), GARNIER Géraldine (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
2 |
LEBRETON Solène (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), LEBRETON Solène (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
5 |
MATHEZ Joël (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MIGLIORE Alain (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOILLOT François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MATHEZ Joël (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), JAUZEIN Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), VIREVAIRE Myriam (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CHATENIER Constant Xavier (INCONNU)
|
2 |
CORCKET Emmanuel (INCONNU)
|
2 |
GIREL Jacky (INCONNU), BRICOTEAUX C. (INCONNU), MANNEVILLE Olivier (INCONNU)
|
1 |
HOPKINS Frantz (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BALDI Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HENTZ Jean-Laurent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SULMONT Emeric
|
1 |
Thomas DELHOTAL (ABIES bureau d'�tudes)
|
1 |
François Lebourgeois (ONF)
|
1 |
Stephane DUMAS (ONF)
|
4 |
RICHAUD ALAIN
|
1 |
MALEYSSON Henri (Indépendant)
|
1 |
GALTIER Justin (Indépendant)
|
4 |
BRES Emilie (Parc national des Cévennes), INCONNU (Syndicat mixte d'aménagement et de conservation de la vallée du Galeizon), SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes)
|
1 |
OLICARD Ludovic (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
ONILLON Laurène, LEHOUX Angélique, COCHARD Arnaud
|
1 |
STALLEGGER Peter
|
1 |
CAZABAN Frédéric/DUCOUT Béatrice/MERCADER Elisabeth (CPIE Seignanx-Adour)
|
1 |
DURAND Olivier (CPIE Loire Anjou)
|
3 |
PERRIN Gwenhael
|
1 |
BRUNET Yann (APEXE)
|
35 |
BURIDANT Dominique, TOURNIER Alice, KAUPT André, GUICHARD Jean-Claude, DRUILLOLE Robert, DRUILLOLE Chantal, ABADIE Jean-Claude, BESANCON Marie-Françoise (INDEPENDANT, INDEPENDANT, INDEPENDANT, INDEPENDANT, INDEPENDANT, INDEPENDANT, CBN Sud-Atlantique, INDEPENDANT)
|
1 |
B. AUBIN - (Non renseigné)
|
2 |
L. DIARD - (Non renseigné)
|
10 |
P. HINOT - (Non renseigné)
|
1 |
ALLORGE - (Non renseigné)
|
8 |
DEKEYSER, L. DELVOSALLE - (Non renseigné)
|
1 |
J. LANGHE, VYSERE - (Non renseigné)
|
1 |
L. DELVOSALLE, G.H. PARENT - (Non renseigné)
|
4 |
M. BOURNERIAS - (Non renseigné)
|
32 |
M. DOUCHET, J.R. WATTEZ - (Non renseigné)
|
3 |
M. DOUCHET - (Non renseigné)
|
2 |
ANONYME (Non renseigné)
|
1 |
M. ROCHER - (Non renseigné)
|
1 |
Courte Christophe (Non renseigné)
|
1 |
Piroux Mélanie (Non renseigné)
|
4 |
MAS Anaïs
|
1 |
DELIRY Cyrille (Nature Vivante)
|
1 |
ENCEM (Non renseigné)
|
1 |
Hérold, E. (Non renseigné)
|
7 |
Schnitzler A. (Non renseigné)
|
1 |
Tinguy H. (Non renseigné)
|
18 |
Walter E. (Non renseigné)
|
1 |
PRATZ Jean-Louis (Naturalistes Orléanais)
|
1 |
DUFRENE Pierre
|
9 |
LAROUS Samia, EPICOCO Cyril (Les Naturalistes parisiens)
|
1 |
Alderweireld Florence, Rey Gaëtan, Rousseaux Lucie (Non renseigné)
|
1 |
Janczak Alexandra (Non renseigné)
|
2 |
BERTELOOT Hugo (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
6 |
BONATI Gustave (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
BOUCARD Eric (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
COLLAUD Rémi (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
15 |
DELAFOLLYE Laurent (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
GUINCHARD Pascale (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
13 |
HENNEQUIN Christophe (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
42 |
HERBERT Raymond (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
MARGUET Carine (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
MOINGEON Jean-Marc (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
6 |
MOREAU Jessica (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
5 |
SCHÄFER-GUIGNIER Otto (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
VADAM Jean-Claude (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
BAL Bernard (ASTERS), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS)
|
4 |
BRIQUET John Isaac (Inconnu)
|
1 |
GIRON Samuel (SETIS Environnement), AILLON Sébastien (SETIS Environnement), KAKWATA-MISONGO Florence (SETIS Environnement)
|
1 |
HUGON Mélanie (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
4 |
HUGUET Camille (Association Nature Vivante)
|
1 |
INCONNU (Inconnu)
|
2 |
JORDAN Denis (Inconnu)
|
9 |
LAMBERT Karine (Office National des forêts), PRUNIER Patrice (Inconnu)
|
2 |
LEGER Jean-François (Parc National des Ecrins)
|
1 |
LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA), MANDIN Jean-Paul (Inconnu), HUGOUVIEUX Chantal (Inconnu)
|
1 |
LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
MANDIN Jean-Paul (Inconnu), HUGOUVIEUX Chantal (Inconnu), LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
MARCHIONINI Laurence (ASTERS), DUBOSSON Christelle (ASTERS)
|
1 |
MARCIAU Roger (AVENIR), DRUART Philippe (Inconnu), BERTONCELLO A.S. (Inconnu)
|
1 |
MASSINE Caroline (Inconnu), SALEN Pierre (Inconnu)
|
1 |
MERIT Jean-Léon (Inconnu)
|
1 |
( (Non renseigné), INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
1 |
ROUX Bernard (Association Nature Vivante), BEGUIN Lucile (Association Nature Vivante)
|
2 |
SOUVIGNET Nicolas (Association Nature Vivante)
|
1 |
OPHELIE DOCQUIER (Cabinet ECTARE)
|
1 |
DUFAY Josselin, HARDY Franck (CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique)
|
3 |
DUFAY Josselin, LEBLOND Nicolas, CAILLON Aurélien, GATELIER Thierry, HARDY Franck (CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique, Conseil Départemental des Landes, CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
GUISIER Rémi (pro) (CBN Sud-Atlantique)
|
33 |
PISZCZAN Thierry (SFO-Auvergne)
|
1 |
FORERO Santiago, GOURDAIN Philippe, PADILLA Brian, DELZONS Olivier, LAIGNEL Julien, GARCIN Julie (UMS Patrimoine Naturel)
|
1 |
SERVIENTIS Nils (Isatis/NMP)
|
1 |
HARDY Franck, LEMOND Jany (CBN Sud-Atlantique, INDEPENDANT)
|
2 |
HARDY Franck, MESLAGE Néhémie (CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique)
|
5 |
DOUILLARD Emmanuel (CPIE Loire Anjou)
|
1 |
Rachel SELINGER-LOOTEN / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
1 |
MAYENNE SCIENCES (Non renseigné)
|
1 |
RADIGUE F., ROLLAND R. & DEPERIERS-ROBBE S. - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
1 |
RAGOT R. / CBN Brest - Réseau inventaire et carto armoricaine (Non renseigné)
|
2 |
RAVET M. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
THOUIN F. & MALHER S. (Non renseigné)
|
1 |
TOURLET E.H. (Non renseigné)
|
4 |
ZUMBIEHL R. (Non renseigné)
|
2 |
Archeray C. Réseau d'observateurs du CEN HN. 2014. (Non renseigné)
|
1 |
BUCHET J. (CBNBL) ; CLÉRÉ E. (CBNBL) ; HÉBERT A. (CBNBL) (Non renseigné)
|
2 |
BUCHET J. (CBNBL) (Non renseigné)
|
3 |
Campas Th. / ARPE47 (Non renseigné)
|
1 |
CHOLET J. (CBNBL) (Non renseigné)
|
2 |
CLÉRÉ E. (CBNBL) (Non renseigné)
|
1 |
CPIE Loire et Mauges - DOUILLARD Emmanuel (Non renseigné)
|
1 |
CPIE Loire et Mauges - HEUGAS Tiphaine (Non renseigné)
|
1 |
D'ONOFRIO P. (Office National de l'eau et des milieux aquatiques) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
ELDER J.F. (Non renseigné)
|
1 |
GUYADER D., BOUSQUET T., ZAMBETTAKIS C. (Non renseigné)
|
1 |
HARDY Franck (Non renseigné)
|
1 |
HAUGUEL J.,PREY T. (Non renseigné)
|
1 |
HUNAULT G., TILLY B. (Non renseigné)
|
1 |
LAUTIER T. (Non renseigné)
|
3 |
LEVREL B. (CENNS) (Non renseigné)
|
2 |
MARECHAL R. (Conseil général de Maine-et-Loire) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
MOREAU G. et J., PROVOST M. - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
1 |
OGE (BEIGENGER A. et THEVENIN P.) (Non renseigné)
|
1 |
PHILIPPON D. (Non renseigné)
|
1 |
JULIEN GIVORD (Biotope)
|
1 |
Gallet Benoît (Non renseigné)
|
3 |
BISSOT Romain (CBN Sud-Atlantique)
|
5 |
VIAL Timothée (CBN Sud-Atlantique)
|
18 |
CHAMBOLLE Christophe (CBN Sud-Atlantique)
|
134 |
GORREMANS Jean-Luc
|
2 |
Anonyme 33604
|
1 |
Bubulle
|
1 |
Cosebe
|
1 |
Crapaudoré
|
1 |
ff09-2A
|
2 |
francks
|
1 |
François Dusoulier
|
3 |
Ilaye
|
1 |
Janmar
|
11 |
Jérémy Destenave
|
1 |
Jessica Thévenot
|
1 |
Kitsune
|
1 |
Laurent
|
3 |
Manon25
|
4 |
Paco091
|
1 |
SergioClignettes
|
1 |
steed
|
2 |
Syd.BDF
|
1 |
Xavier HURIEZ
|
1 |
Yrasmus
|
1 |
bogsuckers
|
3 |
Jacky Judas
|
1 |
Aurélien Bour
|
1 |
catway
|
1 |
ceciel17
|
1 |
concombre1988
|
1 |
d0ud0u
|
2 |
damenature
|
1 |
danhartleybcn
|
1 |
Denonnain Louis
|
1 |
eliegaget
|
1 |
Guillaume Delaitre
|
2 |
Justine
|
1 |
luciedefreitas
|
1 |
Quentin Scouflaire
|
3 |
romy-alice
|
1 |
Maire
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
3 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), LE BERRE Maëlle (INCONNU)
|
1 |
OVERAL Bernard (INCONNU)
|
4 |
PACHE Gilles (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), ROMBAUT Dominique (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), CELSE René (INCONNU)
|
1 |
PRELLI Rémi (INCONNU)
|
1 |
ROMANINI Bruna (INCONNU), ROULET Claude (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
2 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), ROULET Claude (INCONNU), BARCELLI Martine (INCONNU)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), EVIN Emmanuel (INCONNU)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (INCONNU), CHAS Edouard (INCONNU)
|
1 |
VILLAUMES Florence (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), RIVIERE Julien (INCONNU)
|
1 |
WAGENHEIM Pierre (INCONNU), SALANON Robert (INCONNU)
|
4 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MOUTTE Paul (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MARCHAL Nicole (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU), BOILLOT François (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU), ANDRIEU Thierry (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
BOREL Nicolas (INCONNU)
|
3 |
BOSSU Jean (INCONNU), ASSOC. BOT. & MYC. SIAGNE (INCONNU)
|
5 |
BRISSE Henry (INCONNU), LEGER Jean-François (INCONNU)
|
1 |
CARON Matthieu (INCONNU)
|
1 |
CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
1 |
DOUX Yves (INCONNU)
|
1 |
FRIDLENDER Alain (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), OVERAL Bernard (INCONNU), BUNGE Lionel (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
GIRERD Bernard (INCONNU)
|
1 |
GUENDE Georges (INCONNU)
|
28 |
INCONNU (INFLORALHP), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
MARQUIS Christian (INCONNU)
|
1 |
MEAD J. W. (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), DURET Thibaut (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), CHARRIER Ludovic (INCONNU)
|
3 |
Ludwig
|
2 |
V. Bavoux
|
1 |
DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
GUIGUET Antoine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
LAVAUPOT Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
30 |
SANZ Thomas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
5 |
GAULTIER Cyrille
|
13 |
PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DÉJEAN Sylvain (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées)
|
1 |
PUIG Sébastien (Association Nature Midi-Pyrénées), PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LE FOULER Anthony (Inconnu), LENCIU Juliana (Inconnu)
|
1 |
Inconnu (SETIS)
|
1 |
FREDERIC MORA (Biotope)
|
1 |
BOZONNET J�r�mie (CONFLUENCES ING�NIEURS CONSEIL)
|
1 |
BALLAYDIER Alexandre, VALLEZ Emilie (INDEPENDANT, CBN Sud-Atlantique)
|
3 |
Jacques-Henri LEPRINCE
|
19 |
Jean-Pierre PITIOT
|
3 |
DÉJEAN Sylvain (CEN MP)
|
1 |
Ans Gorter
|
1 |
David Martiniere
|
11 |
Eric RICALENS
|
1 |
Jean-Luc Gorremans
|
2 |
Jean MELLINGER
|
1 |
Jean-Pierre LE ROY
|
1 |
Pascale GAUCHON
|
1 |
Pauline QUINTIN
|
1 |
Yves Antoinette-font
|
2 |
MASSOT S.
|
2 |
ACER CAMPESTRE (ACER CAMPESTRE)
|
1 |
User 129012
|
1 |
User 150025
|
2 |
User 17573
|
1 |
User 258076
|
1 |
User 3422
|
1 |
User 40468
|
1 |
User 407292
|
1 |
User 56213
|
1 |
User 97191
|
1 |
de Witte Lucienne
|
1 |
Hecker Werner
|
4 |
Puech,H.
|
1 |
LOBJOIS Louise (RAINETTE)
|
1 |
GARDIEN Stéphane (Association pour la Connaissance de la Flore du Jura)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
8 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), ROUX René (Société Botanique de la Drôme)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), FREYDIER-DUBREUL Philippe (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
LOISNEL Alexandre (Conservatoire Botanique National Alpin), CLEMENCEAU Geoffroy (Conservatoire Botanique National Alpin), CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), BILLANT Olivier (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
POLIGNE Jean-Luc (Inconnu), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
17 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), ABDULHAK Sylvain (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
BILLARD Gilbert (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
68 |
DELAGE Alain (CBNC), PIAZZA Carole (CBNC)
|
1 |
DELBOSC Pauline (CBNC)
|
3 |
HUGOT Laetitia (CBNC)
|
2 |
ROTGES R. (CBNC)
|
1 |
Rouhan, G.|Invernon, V.R.
|
1 |
DUMAS Stéphane (Office National des forêts), DUMAS Stéphane (Office National des forêts)
|
4 |
HUGOUVIEUX Chantal (INCONNU), MANDIN Jean-Paul (INCONNU), LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
SCHLEICHER Jörg (FNE Ain)
|
32 |
FOLCHER Caroline (LO PARVI), FOLCHER Caroline (LO PARVI)
|
3 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
3 |
BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
3 |
BORDON Jacques (INCONNU), JACQUEMOUD Fernand (INCONNU), JACQUEMOUD Fernand (INCONNU), BORDON Jacques (INCONNU)
|
1 |
BORDON Jacques (INCONNU), MERY Luc (FNE Ain), MERY Luc (FNE Ain), BORDON Jacques (INCONNU)
|
1 |
BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
CHOLET Jérémie (RN Haute Chaine du Jura), CHOLET Jérémie (RN Haute Chaine du Jura)
|
12 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRESSOUD Béatrice (INCONNU), BRESSOUD Béatrice (INCONNU), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
2 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), NOTTEGHEM Agathe (ASTERS - CEN Haute-Savoie), NOTTEGHEM Agathe (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
MERY Luc (FNE Ain), MERY Luc (FNE Ain)
|
1 |
BIRON Nicolas (AVENIR - CEN Isère), SIMEAN Majorie (AVENIR - CEN Isère), BIRON Nicolas (AVENIR - CEN Isère), SIMEAN Majorie (AVENIR - CEN Isère)
|
1 |
DUCONTE Lise (AVENIR - CEN Isère), DUCONTE Lise (AVENIR - CEN Isère)
|
51 |
JUTON Mathieu (AVENIR - CEN Isère), MARCIAU Roger (AVENIR - CEN Isère), MARCIAU Roger (AVENIR - CEN Isère), JUTON Mathieu (AVENIR - CEN Isère)
|
1 |
MARCIAU Roger (AVENIR - CEN Isère), MARCIAU Roger (AVENIR - CEN Isère), BERENGER Myrtille (AVENIR - CEN Isère), BERENGER Myrtille (AVENIR - CEN Isère)
|
1 |
HUGUET Camille (Gère), HUGUET Camille (Gère)
|
1 |
INCONNU, INCONNU
|
4 |
LE MELL Benjamin (Gère), LE MELL Benjamin (Gère)
|
1 |
ROLLET Andréa (Gère), ROLLET Andréa (Gère)
|
1 |
LALLOZ Jean-Claude (Indépendant)
|
38 |
BERTHON Gabriel (Indépendant)
|
1 |
COINDEAU René (Indépendant)
|
2 |
GUILLERME Nicolas (CBN Massif central), GRIVAUD Martine (DDT Ardèche)
|
1 |
LASSAGNE Hervé (Indépendant)
|
2 |
MADY Michaël (CBN Massif central), CHABROL Laurent (CBN Massif central)
|
1 |
ROBIN M.E. (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), Marie (Indépendant), DESCOINGS Bernard
|
1 |
FELZINES Jean-Claude (Inconnu)
|
1 |
LUCANTE Angel (Inconnu), LEBOEUF (Inconnu)
|
1 |
PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
12 |
UBALDO Morgane (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
AILLON Sébastien (SETIS Environnement), AILLON Sébastien (SETIS Environnement), KAKWATA-MISONGO Florence (SETIS Environnement), GIRON Samuel (SETIS Environnement), KAKWATA-MISONGO Florence (SETIS Environnement), GIRON Samuel (SETIS Environnement)
|
1 |
GIRON Samuel (SETIS Environnement), AILLON Sébastien (SETIS Environnement), AILLON Sébastien (SETIS Environnement), GIRON Samuel (SETIS Environnement), KAKWATA-MISONGO Florence (SETIS Environnement), KAKWATA-MISONGO Florence (SETIS Environnement)
|
1 |
KAKWATA-MISONGO Florence (SETIS Environnement), AILLON Sébastien (SETIS Environnement), AILLON Sébastien (SETIS Environnement), KAKWATA-MISONGO Florence (SETIS Environnement), GIRON Samuel (SETIS Environnement), GIRON Samuel (SETIS Environnement)
|
2 |
CAMUS-GINGER Lise (SAGE Environnement), CAMUS-GINGER Lise (SAGE Environnement)
|
2 |
PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BULTÉ Sandy (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
1 |
DÉJEAN Sylvain (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées)
|
31 |
GEORGES Nicolas (Bureau d'études Biotope)
|
4 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), YOO Miyon Lee (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BERNERT Hélène (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GAUDILLAT Vincent (Inconnu)
|
1 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GOUZOU Jérémie (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
COSTA Paz (Association Nature Midi-Pyrénées), PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
DESCHATRES Robert (Indépendant), LALLOZ Jean-Claude (Indépendant)
|
1 |
BARET Julien (ONF de l'Ardèche)
|
1 |
BOUDRIE Michel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SALABERT Jacques (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BRUNET Catherine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ZERAïA Lamri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PRESSEQ Boris (Museum d'Histoire Naturelle de Toulouse)
|
1 |
PERRIMBERT Antoine (FNE Rhône - ex-FRAPNa Rhône)
|
1 |
BILLIARD Florence (Jardin botanique de Lyon), DURET Thibault (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
DURET Thibault (Indépendant)
|
3 |
BERTONCELLO A.S. (INCONNU), MARCIAU Roger (AVENIR - CEN Isère), DRUART Philippe (INCONNU)
|
1 |
BIRON Henri (INCONNU), MASSINE Caroline (INCONNU), SALEN Pierre (INCONNU)
|
1 |
DELIRY Cyrille (INCONNU)
|
24 |
LHOTE Patrick (INCONNU), TRIVAUDEY Marie-José (INCONNU)
|
1 |
PERRIAT Fabrice (CBN Bassin Parisien)
|
3 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), DEVOIZE André (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), DEVOIZE André (GENTIANA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), SEVE-MINNAERT Anaïs (GENTIANA), SEVE-MINNAERT Anaïs (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
MENADIER A. (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), MENADIER A. (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
PACHE Gilles (GENTIANA), PACHE Gilles (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (CBNA)
|
5 |
ABDULHAK Sylvain (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
1 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe, LEGLAND Thomas (CBNA), PORTERET Jérôme
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA)
|
210 |
LEGLAND Thomas (CBNA), CHAPRON Emeline (PNRMB)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
6 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), BILLANT Olivier (CBNA)
|
2 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), FREYDIER-DUBREUL Philippe
|
3 |
SANZ Thomas (CBNA)
|
18 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
226 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), COPPEL Bernard (INCONNU), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
PAYS Annette (INCONNU), PAYS Annette (INCONNU)
|
1 |
BOILLOT François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), VIREVAIRE Myriam (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LEONARD Alexandra (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GUÉNIOT Pierre (Conservatoire d'espaces naturels du Languedoc-Roussillon)
|
1 |
KLESCZEWSKI Mario (Conservatoire d'espaces naturels du Languedoc-Roussillon)
|
2 |
QUEZEL Pierre (INCONNU)
|
1 |
SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes)
|
5 |
RIEUCAU Carine
|
1 |
TINTILLIER Frederic (Non renseigné)
|
1 |
GILIOTTI Sébastien (Réseau botanistes CBNA), GILIOTTI Sébastien (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
BRENN Marjolaine (Simethis)
|
17 |
ofb_dr_hdf (INCONNU)
|
3 |
Daniel Mure (ONF)
|
1 |
Ag ONF Nord Alsace (ONF)
|
1 |
Florence LOUSTALOT-FOREST (ONF)
|
1 |
Gervais DUC (ONF)
|
4 |
STEPHANE LEMIERE (ONF)
|
1 |
Pléney Anne
|
1 |
BILLY François (Indépendant)
|
5 |
BERTIER Jean-Charles (Indépendant), GALTIER Justin (Indépendant), BLANCHARD Valérie (Indépendant)
|
1 |
SKRZYPCZAK Renée (Indépendant), SKRZYPCZAK J.F. (Indépendant)
|
1 |
SALVAUDON Aline (Parc national des Cévennes)
|
3 |
SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes), BRES Emilie (Parc national des Cévennes), INCONNU (Syndicat mixte d'aménagement et de conservation de la vallée du Galeizon)
|
2 |
DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
OLICARD Ludovic (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
O.Benoit-Gonin
|
1 |
QUENTIN GAUDET
|
1 |
DURAND Olivier (CPIE Loire Anjou), HEUGAS Tiphaine (CPIE Loire Anjou)
|
1 |
CHICHE Frédéric (Vya Natura)
|
1 |
A. VILKS Université de Limoges - Laboratoire de Biologie Végétale (Non renseigné)
|
6 |
BERTOT - (Non renseigné)
|
1 |
C. WORMS - (Non renseigné)
|
36 |
G.H. PARENT - (Non renseigné)
|
49 |
J.R. WATTEZ - (Non renseigné)
|
5 |
L. DELVOSALLE, M. PROVOST - (Non renseigné)
|
24 |
R. HOSE, J. LANGHE - (Non renseigné)
|
10 |
VANNEROM - (Non renseigné)
|
1 |
F. HERBRECHT - (Non renseigné)
|
1 |
J. DESMARES - (Non renseigné)
|
1 |
P. HAMONT - (Non renseigné)
|
1 |
AMBLARD Pascal
|
9 |
Braun A. (Non renseigné)
|
2 |
Petzold W. (Non renseigné)
|
1 |
Renaud J.P. et Kustner C., Hauschild R. (Non renseigné)
|
1 |
EPICOCO Cyril, PEDOTTI Geneviève, TASSET Jean-Luc (Les Naturalistes Parisiens)
|
1 |
Alderweireld Florence (Non renseigné)
|
4 |
Ferrez Yorick (Non renseigné)
|
2 |
CEN Limousin & BONHOMME Mathieu (Non renseigné)
|
1 |
BAILLY Gilles (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
13 |
COLLIN Pascal (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
11 |
LEPOULTIER Adeline (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
ROLLIER Monique (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
ROUVIER Sandrine (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
SIMLER Nicolas (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
9 |
VUILLEMENOT Marc (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
10 |
WEIDMANN Jean-Christophe (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
8 |
DESMOULINS Florient (CBNBP)
|
1 |
AILLON Sébastien (SETIS Environnement), GIRON Samuel (SETIS Environnement), KAKWATA-MISONGO Florence (SETIS Environnement)
|
5 |
ANDRE Max (Inconnu)
|
2 |
BAL Bernard (ASTERS), MARCHIONINI Laurence (ASTERS)
|
1 |
BONNELLE Claire (Inconnu)
|
3 |
BRESSOUD Béatrice (Inconnu), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
4 |
CHARRIER Matthieu (Parc National des Ecrins)
|
1 |
COMBET Fanny (AVENIR)
|
4 |
DELAHAYE Thierry (Parc National de la Vanoise)
|
7 |
DEVOIZE André (Inconnu), FERRO Jean-Marc (Inconnu)
|
1 |
DUMAS Stéphane (Office National des forêts)
|
4 |
GASSMANN Kévin (LO PARVI)
|
24 |
GORIUS-FERRAND Nicolas (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
2 |
GRAND Daniel (Conseil Général 38)
|
4 |
INCONNU (LO PARVI)
|
4 |
INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
7 |
JORDAN Denis (ASTERS), BRETON Aline (ASTERS)
|
1 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), RADET Michel (Inconnu)
|
1 |
LAMBERT Karine (Office National des forêts), LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LENOBLE Félix (Inconnu)
|
14 |
LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA)
|
62 |
LEQUAY Arthur (Parc National de la Vanoise)
|
8 |
LETANG C. (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
1 |
MARTIN Thomas (ASTERS), MARCHIONINI Laurence (ASTERS)
|
1 |
MASSINE Caroline (Inconnu), PERRIER Christophe (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.), SALEN Pierre (Inconnu)
|
1 |
PAQUEREAU Claire (LO PARVI)
|
1 |
PRUNIER Patrice (Inconnu), CRACA Jean-Michel (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges)
|
1 |
QUEZEL Pierre (Inconnu)
|
1 |
SALEN Pierre (Inconnu), MASSINE Caroline (Inconnu), BERTONCELLO A.S. (Inconnu)
|
1 |
VERLOT Jean-Baptiste (Inconnu)
|
3 |
LAMOUROUX Paule, HARDY Franck (INDEPENDANT, CBN Sud-Atlantique)
|
2 |
VERTÈS-ZAMBETTAKIS Sophie, DUFAY Josselin (CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
HENRY Emilien (CBN Sud-Atlantique)
|
180 |
CHARISSOU Isabelle (CBN Sud-Atlantique)
|
23 |
FARVACQUES Caroline, LÉVY William (INDEPENDANT, CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
DRUILLOLE Robert, ABADIE Jean-Claude, BÉDÉ Nicole, BÉDÉ Bernard, TOURNIER Alice, BESANCON Marie-Françoise, GUICHARD Jean-Claude, DRUILLOLE Chantal, DUBOIS Jacques (INDEPENDANT, CBN Sud-Atlantique, INDEPENDANT, INDEPENDANT, INDEPENDANT, INDEPENDANT, INDEPENDANT, INDEPENDANT, INDEPENDANT)
|
1 |
BEUDIN Thomas (CBN Sud-Atlantique)
|
8 |
LAFON Pierre (CBN Sud-Atlantique)
|
14 |
CASTERA Marc, HARDY Franck (INDEPENDANT, CBN Sud-Atlantique)
|
3 |
MESLAGE Néhémie, HARDY Franck (CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique)
|
4 |
Pascale RICHARD;Rachel SELINGER-LOOTEN / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
1 |
Source inconnue - MAJ 2020 Base de données Flora CBNBP (Non renseigné)
|
24 |
Y.BARON (Non renseigné)
|
1 |
RAVARY A. Source : CBNBL. (Non renseigné)
|
2 |
ROCHER Michel (Non renseigné)
|
1 |
SEPANT (AVRIL D.) (Non renseigné)
|
1 |
STEPHAN Agnès (Non renseigné)
|
1 |
Base de données DIGITALE du CRP/CBNBL (Non renseigné)
|
2 |
ANVL (Non renseigné)
|
1 |
Biotope (Non renseigné)
|
1 |
BLONDEL C. (CBNBL) (Non renseigné)
|
1 |
CBNBP (Cordier J.) (Non renseigné)
|
1 |
CHICOUENE D., 2000, Etude botanique des Caps d'Erquy et de Fréhel et en particulier des taxons remarquables en vue d'une conservation conservatoire, Arbiotech / Syndicat des Caps, 115 p. (Non renseigné)
|
1 |
DEPERIERS S. (Non renseigné)
|
2 |
DUMONT Q.,HAUGUEL J.,MAILLARD A. (Non renseigné)
|
1 |
GADOUM S. (Non renseigné)
|
2 |
HUBERT H., JARRI B., RAVET M., JAHU C. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
LAHORGUE A. et ARLOT P. (Non renseigné)
|
1 |
Organisme.s partenaire.s du Cbn de Brest (Non renseigné)
|
1 |
Janczak Alexandra & Tremel Elise (Non renseigné)
|
2 |
FLORENCE ETIENNE (PNP)
|
2 |
Rossier Dominique & FLORENCE ETIENNE (PNP & Amis du Parc)
|
1 |
Sanz Thomas (CBNP-MP)
|
1 |
DELPLANQUE Stéphane (pro) (CBN Sud-Atlantique)
|
53 |
Anonyme 15374
|
1 |
Anonymous 13
|
1 |
Bird
|
2 |
Floks
|
1 |
ILAK
|
1 |
LN
|
1 |
Maël Lhopital
|
1 |
Marc Béteille
|
4 |
MEGALODON33
|
1 |
Milau
|
1 |
Regulus
|
2 |
POUVARET Sylvain (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
ahmedm
|
2 |
alexis47270
|
2 |
ariadne16
|
1 |
cagouille
|
1 |
clicawo
|
1 |
Emilie G.
|
1 |
erobert
|
1 |
Frédéric Desmoulins
|
1 |
Juliette
|
2 |
Nadia
|
1 |
palol38
|
1 |
Rémi Cardinael
|
1 |
rymarczyk
|
1 |
ThomasD
|
2 |
violetah
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
23 |
PIRES Mathias (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
PLANET V. (INCONNU), GUILBERT Robert (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
36 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU), BARCELLI Martine (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), DROUOT Emeric (INCONNU)
|
1 |
VELA Errol (INCONNU)
|
3 |
VIREVAIRE Myriam (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
3 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
AUZENDE Benoît Joseph (INCONNU)
|
1 |
BALDI Philippe (INCONNU), HENTZ Jean-Laurent (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU)
|
28 |
CHOUARD Pierre (INCONNU)
|
1 |
CROZE Thomas (INCONNU)
|
1 |
DEROECK Françoise (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), FOUCAUT Laurence (INCONNU)
|
1 |
DIADEMA Katia (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
DOISY Lydie (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
2 |
DOUX Yves (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
2 |
FRACHON Corinne (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
8 |
GOMILA Hervé (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
GUIZARD Roselyne (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
2 |
HAMARD Danièle (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), ANDRIEU Thierry (INCONNU)
|
1 |
HUC Stéphanie (INCONNU), ARMAND Michel (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
JAHANDIEZ Emile Lucien (INCONNU)
|
2 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
21 |
MOLINA James (INCONNU), BOILLOT François (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), GYNOUVES Denis (INCONNU)
|
1 |
FEL Alexandra (G�oPlusEnvironnement)
|
1 |
DE MUYSER Marion (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
DESPINAY Marc (simethis)
|
1 |
Dieleman, P.
|
1 |
NICOLLE Michel (Assiciation des Naturalistes des Yvelines)
|
1 |
CABARET Aurélien
|
5 |
GEREA_JD (NSP)
|
2 |
Olivier DELZONS, Océane ROQUINARCH (MNHN)
|
1 |
Blond CYRILLE
|
1 |
Bernard Sudan
|
3 |
Dominique Gaudefroy
|
1 |
Elzbieta JATOWT-LOMBAERT
|
1 |
Emmanuel Stratmains
|
2 |
Esra GAUTHIER
|
1 |
Lena TILLET
|
3 |
Martin JEANMOUGIN
|
1 |
Pierre Bonnet
|
3 |
Section Locale De La Sbf ABBA - ASSOCIATION BOTANIQUE
|
5 |
Stef DN
|
1 |
Thibault LANGLOIS
|
1 |
Marie-France Petibon
|
1 |
BOULAY F.
|
27 |
BOULAY F. & KLEIN M.
|
12 |
Buchinger J.D. (INCONNU)
|
1 |
User 117201
|
2 |
User 146641
|
1 |
User 407238
|
1 |
User 50840
|
1 |
User 54349
|
2 |
Guenat Jérémie
|
2 |
PONCET Rémy (UMS PatriNat)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (Gentiana)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
204 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), VINCENT Benoît (Société Botanique de la Drôme)
|
1 |
HENRIQUET Sylvain (Inconnu), DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
124 |
MARAIS Frédéric (Office National des forêts), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), POLIGNE Jean-Luc (Inconnu)
|
2 |
DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin), LE BOUARD Fabrice (Inconnu)
|
2 |
ARHURO Ronan (Non renseigné)
|
1 |
Benoit Daime,Remi Landeau,Theo Dubois (,,)
|
1 |
DELAGE Alain (CBNC), NERY Léo (CBNC)
|
4 |
FOUBERT Violette (CBNC)
|
2 |
GAUBERVILLE Christian (CBNC), PANAIOTIS Christophe (CBNC)
|
1 |
GILLOT François-Xavier (CBNC)
|
1 |
LITARDIERE René VERRIET, de (CBNC)
|
5 |
PANAIOTIS Christophe (CBNC), REYMANN Julie (CBNC), GAUBERVILLE Christian (CBNC)
|
1 |
LATTUGA Ronan, Dussaussoy Guy (Parçan)
|
2 |
LATTUGA Ronan (Parçan)
|
2 |
Acer campestre (Non renseigné)
|
2 |
BURKHARD Annick (INCONNU), PRUNIER Patrice (CBNA)
|
3 |
CANTAREL Amélie (INCONNU), PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA)
|
154 |
HUBLÉ Fabien (Société Française d'Orchidophilie), HUBLÉ Fabien (Société Française d'Orchidophilie)
|
8 |
PAQUEREAU Claire (LO PARVI), PAQUEREAU Claire (LO PARVI)
|
1 |
BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
GRANGE Benjamin (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA)
|
14 |
THIBERVILLE Marie (AVENIR - CEN Isère), THIBERVILLE Marie (AVENIR - CEN Isère)
|
2 |
HARRES Till (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU), HARRES Till (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
1 |
BLANCHOZ Lois (Gère), BLANCHOZ Lois (Gère)
|
1 |
GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
3 |
PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
4 |
CHRISTOPHE Hervé (Association BIOME)
|
14 |
BANGE Anthelme, Jean (Indépendant)
|
2 |
CULAT Aurélien (CBN Massif central)
|
8 |
HERIBAUD Joseph (Indépendant)
|
2 |
Jean (Indépendant), GANDOGER Michel
|
1 |
MALVEZIN Jean (Indépendant)
|
2 |
RAGACHE Quentin (CBN Massif central), HOSTEIN Colin (CBN Massif central)
|
1 |
THEBAUD Gilles (Indépendant)
|
1 |
LASSAGNE Hervé (ONF du Cantal)
|
3 |
SAPALY Jean (Indépendant)
|
23 |
INCONNU (Société Botanique du Centre-Ouest)
|
1 |
GIRON Samuel (SETIS Environnement), AILLON Sébastien (SETIS Environnement), AILLON Sébastien (SETIS Environnement), KAKWATA-MISONGO Florence (SETIS Environnement), KAKWATA-MISONGO Florence (SETIS Environnement), GIRON Samuel (SETIS Environnement)
|
1 |
GIRON Samuel (SETIS Environnement), AILLON Sébastien (SETIS Environnement), KAKWATA-MISONGO Florence (SETIS Environnement), KAKWATA-MISONGO Florence (SETIS Environnement), AILLON Sébastien (SETIS Environnement), GIRON Samuel (SETIS Environnement)
|
1 |
BAREILLE Sophie (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées), DÉJEAN Sylvain (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées)
|
2 |
DÉJEAN Sylvain (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées), MARC Daniel (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées), ENJALBAL Marc (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées)
|
1 |
MORENO Lisa (Association Nature Midi-Pyrénées), DÉJEAN Sylvain (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DORÉ Guillaume (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), REMAURY Mireille (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
CELLE Jaoua (Association Nature Midi-Pyrénées), LE MOAL Tangi (Parc National des Pyrénées), LAVAUPOT Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LARRIEU Laurent (Centre Régional de la Propriété Forestière de Midi-Pyrénées)
|
1 |
GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BRAUN-BLANQUET Josias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
DELAUMONE Patrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
FLAHAULT Charles Henri Marie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
THEVENEAU Antonin Victor (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CHALON Paul (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), SERVIENTIS Nils (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
DURET Thibault (Jardin botanique de Lyon)
|
9 |
LE LOUAVER Manuel (Latitude)
|
1 |
GRITTI Clara (Syndicat mixte RIVAGE), ARGAGNON Olivier (Syndicat mixte RIVAGE)
|
1 |
BOUDRIE Michel (INCONNU)
|
1 |
FERRO Jean-Marc (INCONNU), DEVOIZE André (INCONNU)
|
1 |
PROST Jean-François (INCONNU)
|
1 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), DELAHAYE Thierry (CBNA)
|
1 |
TISON Jean-Marc (INCONNU)
|
5 |
FOUBERT Violette (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), FOUBERT Violette (GENTIANA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA)
|
2 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), SEVE-MINNAERT Anaïs (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), SEVE-MINNAERT Anaïs (GENTIANA)
|
1 |
RUHLAND Déborah (GENTIANA), RUHLAND Déborah (GENTIANA)
|
2 |
VILLIEN Arthur (GENTIANA), VILLIEN Arthur (GENTIANA)
|
2 |
CHEVALLIER Purdey (Campagne d'Education Respectueuse FF), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe, LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
LATHUILLIERE Laurent (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), MAZET Théo
|
3 |
LEGLAND Thomas (CBNA), PACHE Gilles (CBNA), FREYDIER-DUBREUL Philippe
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), POLIGNE Jean-Luc (INCONNU)
|
2 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), QUESADA Raphaël (LO PARVI), DEVOIZE André (INCONNU)
|
1 |
MANNEVILLE Olivier (INCONNU), MANNEVILLE Olivier (INCONNU)
|
1 |
GORIUS-FERRAND Nicolas (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), GORIUS-FERRAND Nicolas (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
11 |
THILL Anne (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), THILL Anne (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
3 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MIGLIORE Alain (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PETERMANN Aline (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SIRVENT Laure (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), RODRIGUEZ Juan Pablo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GRITTI Clara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), VIREVAIRE Myriam (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), COSTE Jean-Marie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BAILLS Vincent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DE SAULSES-LARIVIERE Jean joseph Octave (INCONNU)
|
1 |
PUGET Alfred François (INCONNU)
|
2 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), KESSLER Francis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
KESSLER Francis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
GUILLAUMONT André (Parcs et Jardins d'Albi), KESSLER Francis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAVAL Guillaume (Parcs et Jardins d'Albi)
|
1 |
ARNAUD Pascal (Office national de la Chasse et de la Faune Sauvage)
|
1 |
ENJALBAL Marc (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
26 |
VILLEDIEU Camille (Indépendant)
|
1 |
ROUSSEL Dany, ANDRE Christophe
|
1 |
CHAVAGNEUX Frederic
|
1 |
FARAND Etienne, LAGARDE Marie
|
1 |
FARAND Etienne, CUENIN Christophe
|
1 |
FLORENCE Etienne
|
3 |
ROSSIER Dominique, FLORENCE Etienne
|
1 |
BARREDA Flavie (Naturalia Environnement)
|
1 |
Christophe Savon
|
1 |
Delphine FALLOUR-RUBIO (ONF)
|
7 |
Pascal HOLVECK (ONF)
|
22 |
BEREL Claire
|
2 |
BLAY Boris (Independant)
|
1 |
GILLAIN Tania (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BRES Emilie (Parc national des Cévennes), SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes), INCONNU (Syndicat mixte d'aménagement et de conservation de la vallée du Galeizon)
|
2 |
OULES Emeline
|
1 |
MACCAUD Alexandre (Oxalis Scop), KASSEMIAN Ninon (Oxalis Scop), KASSEMIAN Ninon (Oxalis Scop), MACCAUD Alexandre (Oxalis Scop)
|
1 |
GRILLON L. (INCONNU)
|
1 |
AMIARD Pamela
|
3 |
CHARISSOU Isabelle, LAMY François (CBN Sud-Atlantique, INDEPENDANT)
|
2 |
ANONYME - (Non renseigné)
|
18 |
J. DUVIGNEAUD - (Non renseigné)
|
4 |
JONET - (Non renseigné)
|
1 |
L. DURIN - (Non renseigné)
|
6 |
V. BOULLET, L. DELVOSALLE - (Non renseigné)
|
1 |
M.C. MARZIO - (Non renseigné)
|
1 |
F. Lehane, S. Filoche et al. (CBNBP)
|
1 |
Pascal AMBLARD
|
1 |
HUGUENY Pierre
|
9 |
Chermezon H. (Non renseigné)
|
1 |
Goepper C. (Non renseigné)
|
1 |
Kempf Mur. (Non renseigné)
|
1 |
O.N.F. Alsace (Non renseigné)
|
1 |
PRATZ Jean-Louis (CERCOPE)
|
2 |
CHASTEL Lucile (Non renseigné)
|
2 |
LEPRINCE Jacques-Henri (Non renseigné)
|
1 |
Guisset C. (INCONNU)
|
1 |
DAVIAUD Véronique (Non renseigné)
|
1 |
Anonymisé RGPD
|
122 |
BABEY Claude-Marie-Philibert (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
BERTRAND (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
BETTINELLI Luc (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
CATOIR Sophie (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
7 |
DUFLO Catherine (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
7 |
HOUDE Céline (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
HUMNICKI Valentin (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
HURAULT Basile (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
LOTHE Patrick (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
MONCORGÉ Sylvain (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
MOREAU Claire (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
SCHMITT Aimé (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
THIERY François (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
TRONCHET Antonin (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
David BERNARD, Dominique TESSIER, François BOTTE
|
1 |
Nicolas CROUZET (Non renseigné)
|
1 |
BENOIT-GONIN Olivier (LO PARVI)
|
1 |
BERTONCELLO A.S. (Inconnu), MASSINE Caroline (Inconnu), SALEN Pierre (Inconnu)
|
1 |
BOUFFARD Frédéric (Société Botanique de la Drôme)
|
10 |
BRESSOUD Béatrice (Inconnu), MAGNOULOUX Monique (Inconnu)
|
4 |
BURKHARD Annick (Inconnu), PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
BURKHARD Annick (Inconnu), PRUNIER Patrice (Inconnu)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin), PRUNIER Patrice (Inconnu)
|
1 |
DEVOIZE André (Inconnu)
|
6 |
GARNIER Géraldine (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
2 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), PEYRONNARD Marc (Inconnu)
|
1 |
GREFF Nicolas (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
1 |
GRILLON L. (Inconnu)
|
1 |
HARRES Till (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges), PRUNIER Patrice (Inconnu)
|
3 |
HUBLÉ Fabien (Société Française d'Orchidophilie)
|
8 |
INCONNU (AGRESTIS éco-développement)
|
3 |
INCONNU (GENTIANA)
|
4 |
INCONNU (LO PARVI), GUICHERT Grégory (Association FLAVIA)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS), BRESSOUD Béatrice (Inconnu)
|
4 |
LAURENT Jean (Association La Catananche)
|
60 |
MARCHIONINI Laurence (ASTERS)
|
16 |
MARCIAU Roger (AVENIR)
|
2 |
MASSINE Caroline (Inconnu), BERTONCELLO A.S. (Inconnu), SALEN Pierre (Inconnu)
|
1 |
NOTTEGHEM Agathe (ASTERS), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS)
|
1 |
PETETIN Anne (Inconnu)
|
5 |
THIENPONT Stéphanie (Inconnu), PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon)
|
2 |
TISON Jean-Marc (Inconnu)
|
5 |
HARDY Franck, LAMOUROUX Paule (CBN Sud-Atlantique, INDEPENDANT)
|
5 |
LEBLOND Nicolas (CBN Sud-Atlantique)
|
137 |
DUFAY Josselin (CBN Sud-Atlantique)
|
170 |
GUISIER Rémi (pro), MESLAGE Néhémie, DUFAY Josselin (CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
DUSOULIER François (Zicrona)
|
1 |
BESANCON Marie-Françoise, EYSSARTIER Guillaume, TOURNIER Alice, OOSTERLEE Corine, GUICHARD Jean-Claude, DRUILLOLE Robert, DRUILLOLE Chantal, BÉDÉ Nicole, BÉDÉ Bernard, ABADIE Jean-Claude (INDEPENDANT, INDEPENDANT, INDEPENDANT, INDEPENDANT, INDEPENDANT, INDEPENDANT, INDEPENDANT, INDEPENDANT, INDEPENDANT, CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
FY Frédéric (CBN Sud-Atlantique)
|
14 |
CIGOLINI Hélène, ROMEYER Kevin, LÉVY William (INDEPENDANT, CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
BONIFAIT Sylvain (CBN Sud-Atlantique)
|
29 |
FIAMMENGO Robert
|
2 |
Virot R. (Non renseigné)
|
2 |
ROGER O. (Non renseigné)
|
4 |
STALLEGGER P. (Indépendant). Source : CBNBL. (Non renseigné)
|
2 |
BRUNET L. (Non renseigné)
|
2 |
CBNBP (BESLIN O.) (Non renseigné)
|
2 |
CBNBP (DESMOULINS F.) (Non renseigné)
|
3 |
CBNBP (PUJOL D.) (Non renseigné)
|
1 |
COCQUEMPOT M.,DUMONT Q.,HAUGUEL J.,LAUGROS H. (Non renseigné)
|
1 |
DARDILLAC A. (CBNBL) (Non renseigné)
|
1 |
GODREAU Didier (LPO 85) (Non renseigné)
|
1 |
GUENIN E./CFEN (Non renseigné)
|
1 |
LARREGLE G. (Non renseigné)
|
1 |
LAUNAY A. (CBNBP - BD Flora) (Non renseigné)
|
1 |
LE BAIL Jean (Non renseigné)
|
1 |
LEVY V. (Non renseigné)
|
1 |
MAILLIER Sébastien (CEN Picardie) (Non renseigné)
|
2 |
MARCHAL O., SAUSSOL J. N. (Non renseigné)
|
1 |
Martin LACROIX (Non renseigné)
|
1 |
PIEGAY G. Source : PNR BSN. (Non renseigné)
|
1 |
Thyerry Ryckelynck (Non renseigné)
|
1 |
Roussel Dany & ANDRE CHRISTOPHE (Amis du Parc)
|
1 |
Bechadergue Baptistine (Particulier)
|
1 |
FLORENCE ETIENNE (PNP & CBNP-MP)
|
1 |
Roussel Dany & Laigneau Françoise (CBNP-MP)
|
1 |
GOURDAIN Philippe (SPN MNHN)
|
2 |
CHAMBOLLE Christophe, GOBLOT Julie (perso), FORNARO Marie-Laure (CBN Sud-Atlantique, CEN Aquitaine, Conseil Départemental de Lot-et-Garonne)
|
1 |
Nek FI van
|
1 |
Anonyme 18456
|
1 |
Anonyme 9764
|
4 |
biyo
|
1 |
CayssacAdrian2•1
|
1 |
COJY
|
1 |
Edouard57
|
2 |
Explo_Flo
|
1 |
Geodinos
|
9 |
G.Ouigre
|
2 |
hoshii
|
2 |
Jonathan Van Hanja
|
1 |
Lagrave.A
|
1 |
laguille74
|
1 |
Marjolaine
|
1 |
Martine Besacier
|
3 |
Michael Geber
|
1 |
Nelo41
|
1 |
Rhinolophe
|
1 |
Stan
|
1 |
Vanessa Demougin
|
1 |
AUBRY Christophe (CEN Auvergne - bénévoles)
|
3 |
Nataël Adam
|
1 |
benoitteyssendier
|
1 |
boule
|
1 |
carope
|
1 |
Errol Vela
|
8 |
fanny_sp
|
1 |
haritzpean
|
1 |
Ivan Paz-Vinas
|
1 |
jan_perret
|
1 |
Jenny Apple
|
1 |
jess3004
|
1 |
Jonathan M
|
1 |
Karim Haddad
|
1 |
louloudi
|
1 |
mel_dtn
|
1 |
puine
|
1 |
sonialavoie
|
1 |
williamdesse
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), VOIRIN Mathias (INCONNU)
|
1 |
ORSINI Yvette (INCONNU)
|
3 |
ROMANINI Bruna (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GAUDIN Jean-Charles (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), LANDRU Grégorie (INCONNU)
|
4 |
SAUTET David (INCONNU), SALASSE Jean-Paul (INCONNU)
|
1 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Thierry (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
2 |
BENOIT Armelle (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU), DEROECK Françoise (INCONNU), CARON Matthieu (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU)
|
1 |
BUNGE Lionel (INCONNU)
|
3 |
CASTAGNE Jean Louis Martin (INCONNU)
|
1 |
CHAS Edouard (INCONNU), VILLARET Jean-Charles (INCONNU)
|
1 |
DALLIET Martin (INCONNU)
|
10 |
DENTANT Cédric (INCONNU)
|
1 |
DIADEMA Katia (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
2 |
FABRE Bernard (INCONNU)
|
1 |
GIVORD Julien (INCONNU)
|
4 |
GRANGER Amélie (INCONNU), LE BERRE Maëlle (INCONNU)
|
3 |
GUIZARD Roselyne (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
5 |
KULESZA Vincent (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
LANDRU Grégorie (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
3 |
MARCET Olivier (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), BUTON Caryl (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), THEBAULT Ludovic (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU)
|
1 |
André Lawalrée et al.
|
1 |
F. Márquez;F.M. Vázquez
|
2 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAPORTE Ninon (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
7 |
DELACRE Elise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
3 |
DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
31 |
LOOS Maxime (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
5 |
P.M. URIBE-ECHEBARRIA & P. URRUTIA
|
1 |
Charles d'Alleizette
|
1 |
ANDRIEU Frédéric / ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
ANONYME (ENCEM)
|
1 |
Manuel IBANEZ
|
1 |
Emilien Henry
|
8 |
Barbara MAI
|
1 |
Bertrand CHIFFOLEAU
|
2 |
Franck JULLIN
|
1 |
Jean-Claude Bouzat
|
3 |
Jean-Laurent HENTZ
|
1 |
Marie-France PACAUD
|
1 |
Quentin Lebastard
|
1 |
Tela.botanica TELA.BOTANICA
|
1 |
Vincent LEJEUNE
|
1 |
Inventaire Forestier National
|
22 |
VERNIER F.
|
3 |
User 11292
|
1 |
User 192522
|
1 |
User 19744
|
2 |
User 249515
|
1 |
User 40646
|
1 |
User 68588
|
2 |
Chavanne Etienne, Jeannerat Marc
|
1 |
Kaiser Charlotte
|
1 |
Tristan SEVELLEC (ECOSPHERE)
|
1 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), FERTIN Hughes (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), CHARBONNEL Aurélie (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
1 |
PORTERET Jérome (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), FREYDIER-DUBREUL Philippe (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
1 |
BIDAT Mathieu (Parc National de la Vanoise)
|
14 |
BILLANT Olivier (Conservatoire Botanique National Alpin), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
COPPEL Bernard (Inconnu), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
7 |
AELLEN Paul (CBNC)
|
1 |
FAUSTI Lillia (CBNC)
|
2 |
GAUBERVILLE Christian (CBNC), PANAIOTIS Christophe (CBNC), REYMANN Julie (CBNC)
|
1 |
Lepoultier Adeline
|
1 |
LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
10 |
LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DOYON Jean-Philippe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
3 |
PECHEUR Anne-Laure (Office National des forêts), PECHEUR Anne-Laure (Office National des forêts)
|
2 |
PRUNIER Patrice (CBNA)
|
40 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), BURKHARD Annick (INCONNU)
|
1 |
THIENPONT Stéphanie (INCONNU), PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon)
|
2 |
DELCOURT Guillaume (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), DELCOURT Guillaume (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
1 |
GRANGIER Christophe (INCONNU), GRANGIER Christophe (INCONNU)
|
5 |
LEPRETRE Antoine (LO PARVI), LEPRETRE Antoine (LO PARVI)
|
8 |
MARTIN Yolène (LO PARVI), MARTIN Yolène (LO PARVI)
|
24 |
TOURNIER Mélanie (LO PARVI), TOURNIER Mélanie (LO PARVI)
|
3 |
BORDON Jacques (INCONNU), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BORDON Jacques (INCONNU), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
DUBOSSON Christelle (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie), DUBOSSON Christelle (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
INCONNU (Bureau d'études AGRESTIS), INCONNU (Bureau d'études AGRESTIS)
|
3 |
BERENGER Myrtille (AVENIR - CEN Isère), BERENGER Myrtille (AVENIR - CEN Isère)
|
2 |
JUPPET Grégory (Ligue pour la Protection des Oiseaux), FOUBERT Violette (GENTIANA), JUPPET Grégory (Ligue pour la Protection des Oiseaux), FOUBERT Violette (GENTIANA)
|
1 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), PRUNIER Patrice (INCONNU), LAMBERT Karine (Office National des forêts), LAMBERT Karine (Office National des forêts)
|
1 |
GAULTIER Cyrille (INCONNU), GAULTIER Cyrille (INCONNU)
|
1 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), OLICARD Ludovic (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BRAU-NOGUÉ Catherine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), ENJALBAL Marc (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
GUILLOT Gérard (Indépendant)
|
2 |
TACHON William (Ginger Environnement et Infrastructures), TACHON William (Ginger Environnement et Infrastructures)
|
1 |
BIANCHIN Nicolas (BE)
|
2 |
BOUDRIE Michel (Indépendant), PAILLET Charles (Indépendant)
|
1 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
36 |
LAMBRECHTS Tim (FRAPNa Ardèche)
|
5 |
LASSIMONNE Simon -Etienne (Indépendant)
|
4 |
LEPRINCE Jacques-Henri (CBN Massif central)
|
3 |
Marie (Indépendant), DESCOINGS Bernard
|
2 |
MORITEL Guillaume (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
20 |
DAO Jérôme (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), FLORENCE Etienne (Parc National des Pyrénées)
|
1 |
MALINVAUD Ernest (Inconnu), ALAYRAC Gustave (Inconnu)
|
1 |
DUCERF Gérard (Promonature)
|
5 |
GIRON Samuel (SETIS Environnement), AILLON Sébastien (SETIS Environnement), KAKWATA-MISONGO Florence (SETIS Environnement), GIRON Samuel (SETIS Environnement), KAKWATA-MISONGO Florence (SETIS Environnement), AILLON Sébastien (SETIS Environnement)
|
1 |
KAKWATA-MISONGO Florence (SETIS Environnement), KAKWATA-MISONGO Florence (SETIS Environnement), AILLON Sébastien (SETIS Environnement), GIRON Samuel (SETIS Environnement), AILLON Sébastien (SETIS Environnement), GIRON Samuel (SETIS Environnement)
|
1 |
KAKWATA-MISONGO Florence (SETIS Environnement), KAKWATA-MISONGO Florence (SETIS Environnement), GIRON Samuel (SETIS Environnement), AILLON Sébastien (SETIS Environnement), AILLON Sébastien (SETIS Environnement), GIRON Samuel (SETIS Environnement)
|
1 |
KAKWATA-MISONGO Florence (SETIS Environnement), KAKWATA-MISONGO Florence (SETIS Environnement), GIRON Samuel (SETIS Environnement), AILLON Sébastien (SETIS Environnement), GIRON Samuel (SETIS Environnement), AILLON Sébastien (SETIS Environnement)
|
1 |
PARACHOUT Marie (SAGE Environnement), PARACHOUT Marie (SAGE Environnement)
|
1 |
COUTANT Laura (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées), DÉJEAN Sylvain (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées)
|
2 |
HENRY Emilien (Inconnu), HEAULMÉ Vincent (Société des Naturalistes du Lot), INCONNU (Société des Naturalistes du Lot)
|
1 |
GIROD Christophe (Réseau botanistes CBNA), GIROD Christophe (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
CONILL Léon (Joseph Emile) (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
5 |
REBOULET Max (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
THOMAS Jean-François (Jardin botanique de Lyon), DELAUNAY Amylène (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
BOREL Nicolas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
LECOMPTE Camille (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MASSART Pablo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DEVOIZE André (INCONNU)
|
6 |
FERREZ Yorrick (CBN Franche-Comté), BAILLY Gilles (CBN Franche-Comté), ANDRE Max (INCONNU)
|
1 |
GOTHIE Etienne (INCONNU)
|
1 |
LEQUAY Arthur (PNV), LE BRIS V. (INCONNU)
|
2 |
MASSINE Caroline (INCONNU), PERRIER Christophe (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), SALEN Pierre (INCONNU)
|
1 |
SALEN Pierre (INCONNU), MASSINE Caroline (INCONNU), BERTONCELLO A.S. (INCONNU)
|
1 |
VILIEN Arthur (GENTIANA)
|
1 |
CRUYPENYNCK E. (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), CRUYPENYNCK E. (GENTIANA)
|
1 |
FOUBERT Violette (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), FOUBERT Violette (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
GAULTIER Cyrille (GENTIANA), GAULTIER Cyrille (GENTIANA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA)
|
2 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), MARCIAU Roger (GENTIANA), MARCIAU Roger (GENTIANA)
|
1 |
MARTIN Lina (GENTIANA), MARTIN Lina (GENTIANA)
|
2 |
PEYRONNARD Marc (GENTIANA), PEYRONNARD Marc (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
CLARY Kristell (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
COQUAND Pierre (INCONNU), DEVOIZE André (INCONNU), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (CBNA), HENRIQUET Sylvain (INCONNU)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA)
|
135 |
LEGLAND Thomas (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
3 |
MERLE Hugues (CBNA)
|
18 |
MIQUET André, DELAHAYE Thierry (CBNA)
|
4 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
1 |
PHILIPPE Marc (Université Lyon I)
|
2 |
BOUDIN L. (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), BOUDIN L. (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
1 |
MANCEAU Nicolas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GAUDILLAT Vincent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GAUDILLAT Vincent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MUNOZ François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DUHAYON Clothilde (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
INCONNU (Conservatoire d'espaces naturels du Languedoc-Roussillon)
|
1 |
BRACCO J. (INCONNU)
|
2 |
GAMISANS Jacques (INCONNU)
|
1 |
GIREL Jacky (INCONNU), MANNEVILLE Olivier (INCONNU), BRICOTEAUX C. (INCONNU)
|
1 |
KESSLER Francis (ONF de l'Ardèche)
|
2 |
ANDRE Christophe, ROUSSEL Dany, DAVAL Gérard
|
1 |
BEAUFILS Benjamin, RIEUCAU Carine
|
2 |
BARBE Fanny, FLORENCE Etienne, BARBEAU BELINDA
|
1 |
EMPAIN Marc
|
2 |
FARAND Etienne
|
1 |
SANZ Thomas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PERRIAT Fabrice (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
Annick GENET (ONF)
|
9 |
David PECHEUR, Michel COLCY (ONF)
|
2 |
Romain BLANCHARD (Agence de Picardie. SEDD, Villers-Cotterêt.)
|
2 |
Sophie VERTES-ZAMBETTAKIS
|
1 |
POUVARET Sylvain (Ex-CEPA)
|
1 |
DARMUZEY Thierry
|
2 |
MAGNOULOUX Monique (INCONNU), BRESSOUD Béatrice (INCONNU)
|
4 |
MAGNOULOUX Monique (INCONNU), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
J-L.Pratz-G.Sfreddo-R.Duguet-Q.Delorme (indépendant-InSitu-Calidris)
|
1 |
AMIARD Pamela (PatriNat)
|
2 |
A. LECOINTE, M. PROVOST - (Non renseigné)
|
5 |
DANGIEN, L. DELVOSALLE - (Non renseigné)
|
1 |
L. DELVOSALLE, J.M. GEHU - (Non renseigné)
|
1 |
MOREAU, M. PROVOST - (Non renseigné)
|
2 |
O. LEROUX - (Non renseigné)
|
4 |
P. HONORE, O. LEROUX - (Non renseigné)
|
1 |
R. GUERY - (Non renseigné)
|
1 |
G. BRETAGNE - (Non renseigné)
|
2 |
M. GODREAU - (Non renseigné)
|
1 |
P. DUPONT - (Non renseigné)
|
1 |
Non renseigné
|
1579 |
DELIRY Cyrille
|
3 |
DELIRY Cyrille (Entre Amis)
|
2 |
Buchinger J.D. (Non renseigné)
|
1 |
Herbier d'un pharmacien de Wissembourg - petit format (Non renseigné)
|
1 |
BALDUCCI Pauline
|
1 |
DUFRÊNE Pierre
|
4 |
Le Dahéron/Le Nen/Salaun (ATHENA)
|
1 |
Gallet Benoît (Non renseigné)
|
4 |
HALLIEZ Guillaume (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
MADIOT Victor (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
POINSOTTE Laura (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
ROYER Jean-Marie (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
CASENAVE Isabelle
|
1 |
ANDRE Max (Inconnu), FERREZ Yorrick (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté), BAILLY Gilles (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté)
|
1 |
BERNARD Christian (Inconnu)
|
2 |
BOCQUET Adrien (LO PARVI)
|
5 |
BONNEL Laure (LO PARVI)
|
11 |
BORDON Jacques (Inconnu), JACQUEMOUD Fernand (Inconnu)
|
1 |
BOURGOIN Virginie (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
1 |
BREISTROFFER Maurice (Inconnu)
|
7 |
CHARRAS André (Inconnu)
|
6 |
DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
24 |
DORIER R. (Inconnu)
|
1 |
FIAT T. (Inconnu)
|
1 |
FRAPPA Fabrice (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.), DUTARTRE Gilles (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
GAMISANS Jacques (Inconnu)
|
1 |
GENTIANA (Inconnu)
|
3 |
GRANGIER Christophe (Inconnu)
|
5 |
GRAVELAT Bruno (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges)
|
1 |
HARRES Till (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges), LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
INCONNNU (Université Lyon 1)
|
1 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS)
|
81 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS), BAL Bernard (ASTERS)
|
1 |
LOUIS Jean-Claude (Inconnu)
|
2 |
MAGNOULOUX Monique (Inconnu), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
MARCIAU Roger (AVENIR), BERENGER Myrtille (AVENIR)
|
1 |
PRUNIER Patrice (Inconnu)
|
2 |
PRUNIER Patrice (Inconnu), LAMBERT Karine (Office National des forêts)
|
1 |
RICHARD Lucien (Université Joseph Fourier)
|
22 |
SAULSES-LARIVIERE Jean (Inconnu)
|
1 |
SECONDAT Nicolas (LO PARVI)
|
2 |
THOMAS-BILLOT Jean-Jacques (Inconnu)
|
8 |
MESLAGE Néhémie (CBN Sud-Atlantique)
|
34 |
PISZCZAN Thierry (CEN Allier)
|
1 |
DUSOULIER François
|
9 |
CHAMMARD Emilie (CBN Sud-Atlantique)
|
117 |
ABADIE Jean-Claude (CBN Sud-Atlantique)
|
233 |
OOSTERLEE Corine, EYSSARTIER Guillaume, TOURNIER Alice, GUICHARD Jean-Claude, DRUILLOLE Robert, DRUILLOLE Chantal, BÉDÉ Nicole, BÉDÉ Bernard, BESANCON Marie-Françoise, ABADIE Jean-Claude (INDEPENDANT, INDEPENDANT, INDEPENDANT, INDEPENDANT, INDEPENDANT, INDEPENDANT, INDEPENDANT, INDEPENDANT, INDEPENDANT, CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
VERTÈS-ZAMBETTAKIS Sophie (CBN Sud-Atlantique)
|
102 |
JEANDENAND Frédéric (CBN Sud-Atlantique)
|
12 |
Eric SARDET;Pascale RICHARD / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
1 |
Pascale RICHARD / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
2 |
Vincent NICOLAS / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
2 |
Philippe FRITSCH / BDD FOMA/ONEMA DiR3 (Non renseigné)
|
1 |
VERNY A. (CENNS) (Non renseigné)
|
2 |
Conservatoire des Espaces et Paysages d'Auvergne (Non renseigné)
|
3 |
BRUNET L. Source : CBNBL. (Non renseigné)
|
1 |
CAHUZAC B. et LAPORTE-CRU J. (Non renseigné)
|
1 |
(CEN Picardie),BASTIEN Eric (CEN Picardie),DAVAL Mathieu,GUISLAIN Marie Hélène (CEN Picardie),LEBRUN Jérémy (CEN Picardie),MAILLIER Sébastien (CEN Picardie),MERIAUX (Non renseigné)
|
1 |
COCQUEMPOT M.,LAUGROS H. (Non renseigné)
|
1 |
GERARD Thibaut (CEN Picardie) (Non renseigné)
|
1 |
GEREA (Non renseigné)
|
17 |
GODREAU Michel (Non renseigné)
|
1 |
MAILLIER Sébastien (CENP) (Non renseigné)
|
1 |
MARZIO Marie-Claire (Non renseigné)
|
3 |
Ménard Ph. (Non renseigné)
|
1 |
MORA F. (CBNBL) (Non renseigné)
|
4 |
NOËL N. (ALISE) (Non renseigné)
|
1 |
Roussel Dany (Amis du Parc)
|
5 |
EMPAIN MARC (PNP)
|
2 |
CERA Environnement (ANONYME)
|
1 |
MECHINEAU Alexis (CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
Philippe Raynard
|
3 |
ABADIE Jean-Claude, PALET Damien (CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
4 |
Ambreee
|
1 |
Anonyme 34501
|
1 |
Butry 95
|
1 |
Daniel BOURGET
|
5 |
EnzoVdbel
|
1 |
Fami
|
1 |
Gignato
|
1 |
gjucada
|
6 |
Guillaume01
|
3 |
Gyoo
|
1 |
Reve13280
|
1 |
Rom10
|
1 |
sdeom
|
1 |
Sousda
|
1 |
Toto64
|
1 |
TSA
|
1 |
XStyx
|
1 |
LECOMTE Romain (CEN Auvergne - salariés)
|
2 |
Jacky SERODY
|
1 |
Charlène Bouvier
|
5 |
domi
|
1 |
Donald Davesne
|
1 |
Drepanostoma
|
2 |
dsteven
|
1 |
garfield934
|
1 |
h100
|
1 |
Liuka
|
1 |
Lou Valence
|
1 |
maiasb
|
1 |
Matthieu Gauvain
|
2 |
mickgyver
|
1 |
oliv007
|
1 |
patig
|
1 |
pbarry
|
1 |
Pierre Quévreux
|
1 |
Roland Godon
|
1 |
sdok
|
1 |
toldo43
|
1 |
J.-E. Zetterstedt
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), GRANGER Amélie (INCONNU)
|
4 |
PAVON Daniel (INCONNU)
|
2 |
POIRION Louis (INCONNU)
|
5 |
ROBERT Gaspard Nicolas (INCONNU)
|
1 |
ROMANINI Bruna (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
4 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GIRERD Bernard (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), ROMANINI Bruna (INCONNU), MALANGE Sabrina (INCONNU)
|
1 |
SALANON Robert (INCONNU)
|
425 |
SALANON Robert (INCONNU), GANDIOLI Jean-Félix (INCONNU)
|
57 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
5 |
SANT Sébastien (INCONNU), FOLLET David (INCONNU)
|
1 |
SEYTRE Laurent (INCONNU)
|
1 |
TALLON Gabriel (INCONNU)
|
1 |
THEBAULT Ludovic (INCONNU), ASSOCIATION ANTOINE RISSO (INCONNU)
|
1 |
TINGUY Hugues (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
60 |
VARESE Paolo (INCONNU)
|
11 |
VENAT Séverine (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
ANONYME (INCONNU)
|
2 |
BOUCHER Christian (INCONNU), LAVAGNE André (INCONNU)
|
1 |
BRUGOT Didier (INCONNU)
|
5 |
DALMAS Jean-Pierre (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
3 |
DELLACASA Sébastien (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU)
|
1 |
GANDIOLI Jean-Félix (INCONNU)
|
7 |
GARRAUD Luc (INCONNU)
|
25 |
GARRAUD Luc (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU), ANDRIEU Thierry (INCONNU)
|
1 |
GILLOT Philippe (INCONNU)
|
1 |
GIVORD Julien (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
1 |
GYNOUVES Denis (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (INCONNU)
|
23 |
JAUZEIN Philippe (INCONNU)
|
1 |
LANDRU Grégorie (INCONNU)
|
26 |
MAHOUX (INCONNU)
|
1 |
MATHON Claude-Charles (INCONNU)
|
2 |
MERCURIN Léon (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU)
|
12 |
MORVANT Yves (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
2 |
unknown
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
388 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GUILHAUMA Géraldine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), KESSLER Francis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), SANZ Thomas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
DAO Jérôme (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
KESSLER Francis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
47 |
986855770
|
1 |
DÉJEAN Sylvain (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées), PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), MANSANNE Emilie (Pays de Lourdes et des Vallées des Gaves)
|
1 |
Costes Aurélien, Suze Benjamin (NSP)
|
1 |
BASSO L�a (ECOSPHERE)
|
1 |
Acer campestre (Acer campestre)
|
1 |
MONDION Julien, VALLEZ Emilie (INDEPENDANT, CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
HENRY Emilien, FONT Marine (CBN Sud-Atlantique, Syndicat Mixte du Pays d'Albret)
|
1 |
Benoit BOCK
|
2 |
Tachon WILLIAM
|
4 |
Larchevêque, Pierre-Etienne
|
2 |
Oph�lie ROBERT (ECOTONE RECHERCHE ET ENVIRONNEMENT)
|
2 |
Gerard GUILLOT
|
3 |
Bernard Thomas
|
1 |
KIEFFER P.
|
1 |
VOGEL G.
|
10 |
User 146623
|
2 |
User 340072
|
3 |
User 398021
|
1 |
User 74934
|
1 |
Schaetti Bernard
|
1 |
BAZILLE Aurélie (CEN Picardie)
|
1 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), PORTERET Jérome (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), FREYDIER-DUBREUL Philippe (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
VINCIGUERRA Laurent (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
BOURGOIN Virginie (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
ARGAGNON Olivier (CBNC)
|
1 |
BOULLU Antoine-Etienne (CBNC)
|
1 |
HENRY Emilien, VALLEZ Emilie (CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
JULIEN GIVORD
|
1 |
CHAMMARD Emilie, INCONNU (CBN Sud-Atlantique, Société Linnéenne de Bordeaux)
|
1 |
LEBLOND Nicolas, CAILLON Aurélien (CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
LE FOULER Anthony (CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
Seznec, G.
|
2 |
GRAVELAT Bruno (PNRMB), GRAVELAT Bruno (PNRMB)
|
1 |
LOUIS Jean-Claude (INCONNU), LOUIS Jean-Claude (INCONNU)
|
2 |
BASSET Florian (LO PARVI), BASSET Florian (LO PARVI)
|
4 |
FAURE Sylviane (LO PARVI), FAURE Sylviane (LO PARVI)
|
5 |
GASSMANN Kevin (LO PARVI), GASSMANN Kevin (LO PARVI)
|
23 |
INCONNU (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI)
|
4 |
LAMBERT Esther (INCONNU), LAMBERT Esther (INCONNU), QUESADA Raphaël (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI)
|
1 |
MARCA Thibault (LO PARVI), MARCA Thibault (LO PARVI)
|
22 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
9 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI)
|
2 |
SECONDAT Nicolas (LO PARVI), SECONDAT Nicolas (LO PARVI)
|
2 |
BRIQUET John Isaac (INCONNU), BRIQUET John Isaac (INCONNU)
|
1 |
GUILLEMOT Alexandre (ASTERS - CEN Haute-Savoie), GUILLEMOT Alexandre (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
5 |
MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie), DUBOSSON Christelle (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie), DUBOSSON Christelle (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
BIRON Nicolas (AVENIR - CEN Isère), JUTON Mathieu (AVENIR - CEN Isère), BIRON Nicolas (AVENIR - CEN Isère), JUTON Mathieu (AVENIR - CEN Isère)
|
1 |
COMBET Fanny (AVENIR - CEN Isère), COMBET Fanny (AVENIR - CEN Isère)
|
8 |
FOUBERT Violette (GENTIANA), FOUBERT Violette (GENTIANA), JUPPET Grégory (Ligue pour la Protection des Oiseaux), JUPPET Grégory (Ligue pour la Protection des Oiseaux)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
293 |
JUPPET Grégory (Ligue pour la Protection des Oiseaux), JUPPET Grégory (Ligue pour la Protection des Oiseaux), FOUBERT Violette (GENTIANA), FOUBERT Violette (GENTIANA)
|
2 |
CRACA Jean-Michel (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU), CRACA Jean-Michel (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
1 |
HARRES Till (PNRMB), HARRES Till (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA), LOPEZ Jean-François (CBNA)
|
1 |
LOPEZ Jean-François (CBNA), LOPEZ Jean-François (CBNA), HARRES Till (PNRMB), HARRES Till (PNRMB)
|
1 |
LAVAUPOT Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CAMBECÈDES Jocelyne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BERGERON Jean-Marie (Indépendant)
|
2 |
GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), SILVEREANO Sarah (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
GRENIER Ernest (Indépendant)
|
8 |
HUGONNOT Vincent (CBN Massif central), PETETIN Anne (CBN Massif central)
|
1 |
LALLOZ Jean-Claude (Indépendant), DESCHATRES Robert (Indépendant), MAZEYRAT Pierre (Indépendant)
|
1 |
MULOT Pierre-Emmanuel (CBN Massif central)
|
1 |
NAWROT Olivier (CBN Massif central)
|
1 |
QUENEY Auguste (Indépendant)
|
1 |
REVOL Jules, Joseph (Indépendant)
|
1 |
SARRASSAT Claude (Indépendant)
|
2 |
SULMONT Emeric (Indépendant)
|
2 |
GUILLERME Nicolas (CG de la Loire)
|
1 |
DUBOC Pascal (Indépendant)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), FONTAINE Mathilde (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
SEGONDS Jérôme (Inconnu)
|
1 |
MÜLLER Caroline (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
2 |
AILLON Sébastien (SETIS Environnement), AILLON Sébastien (SETIS Environnement), GIRON Samuel (SETIS Environnement), GIRON Samuel (SETIS Environnement), KAKWATA-MISONGO Florence (SETIS Environnement), KAKWATA-MISONGO Florence (SETIS Environnement)
|
1 |
AILLON Sébastien (SETIS Environnement), GIRON Samuel (SETIS Environnement), AILLON Sébastien (SETIS Environnement), GIRON Samuel (SETIS Environnement), KAKWATA-MISONGO Florence (SETIS Environnement), KAKWATA-MISONGO Florence (SETIS Environnement)
|
1 |
LAPIERRE Damien (Réserve Naturelle Régionale du Pibeste), MORERA Yohan (Inconnu), LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
11 |
GONIN Pierre (Inconnu), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
PENIN David (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAY Sébastien (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
PICHILLOU Simon (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BERGERON Gaby (Indépendant), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
1 |
HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
2 |
BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CASTEL Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CALMET Paul (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DAMAGGIO Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SENNEN (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
TURPIN Louise (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SIRVENT Laure (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MASSART Pablo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LECOMPTE Camille (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BERTONCELLO A.S. (INCONNU), MASSINE Caroline (INCONNU), DRUART Philippe (INCONNU)
|
1 |
CHARRAS André (INCONNU)
|
6 |
MANNEVILLE Olivier (INCONNU)
|
1 |
PEYRONNARD Marc (INCONNU), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
BASSO Léa (GENTIANA), BASSO Léa (GENTIANA)
|
1 |
DUVAL Marie (GENTIANA), GABER Carole (GENTIANA), GABER Carole (GENTIANA), DUVAL Marie (GENTIANA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), JUTON Mathieu (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), JUTON Mathieu (GENTIANA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA)
|
1 |
GRANGE Benjamin (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA)
|
2 |
JAMEAU Laura (GENTIANA), JAMEAU Laura (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
JUTON Mathieu (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), JUTON Mathieu (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
MERLETTE André (GENTIANA), MERLETTE André (GENTIANA), MERLETTE Marie-Michelle (GENTIANA), MERLETTE Marie-Michelle (GENTIANA)
|
1 |
POSOCCO Camille (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
POSOCCO Camille (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA)
|
6 |
SEVE-MINNAERT Anaïs (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), SEVE-MINNAERT Anaïs (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
SEVE-MINNAERT Anaïs (GENTIANA), SEVE-MINNAERT Anaïs (GENTIANA)
|
6 |
BIDAT Mathieu (PNV)
|
14 |
BOURGOIN Virginie, LEGLAND Thomas (CBNA)
|
2 |
BOUROY Marc (PNE), DELAHAYE Thierry (CBNA)
|
1 |
CRASSOUS Claire (CBNA), CLEMENCEAU Geoffroy (CBNA), LOISNEL Alexandre (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), PORTERET Jérôme, FREYDIER-DUBREUL Philippe
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (INCONNU)
|
1 |
BOURGOIN Virginie, BOURGOIN Virginie
|
1 |
FRITSCH Robert (INCONNU), FRITSCH Robert (INCONNU)
|
1 |
LETANG C. (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), LETANG C. (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
1 |
TRENTIN Corine (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), TRENTIN Corine (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
2 |
LAURENT Jean (Association La Catananche), LAURENT Jean (Association La Catananche)
|
11 |
AUBRY Christophe (Ex-CEPA)
|
1 |
GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
MANDON-DALGER Isabelle (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
PETERMANN Aline (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PETERMANN Aline (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (CBNA), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
LENOBLE Félix Ambroise (INCONNU)
|
14 |
ANTOINE RAVARY (Non renseigné)
|
1 |
CAMVIEL Roland
|
1 |
LAGARDE Marie
|
1 |
MACCAUD Alexandre (OXALIS SCOP)
|
1 |
Cavallo François (Visiolittoral)
|
1 |
Menand Mathieu (Nature en Occitanie)
|
1 |
Sander Giovanni
|
1 |
patrinat_ofb_cnrs_mnhn (INCONNU)
|
3 |
CBN Alpin (ONF)
|
1 |
David PECHEUR (ONF)
|
2 |
Florentin MADROLLES, Gaetan DESAUBRY (ONF)
|
5 |
Gerard BALANDRAS (ONF)
|
5 |
GRENIER E. (ONF)
|
5 |
HERVE LASSAGNE (ONF)
|
4 |
Jean-Claude LOUIS (ONF)
|
2 |
Richard BOEUF, Muriel KEMPF, Pascal HOLVECK, Philippe HUM (ONF)
|
1 |
Theo AURAND (ONF)
|
1 |
FRÉDÉRIC MORA
|
3 |
C.Boucheron/C.Paré (CPIE Sèvre et bocage)
|
1 |
LAMAISON Jean-Louis (Indépendant)
|
33 |
OFFERHAUS Benoît (Office National des forêts), FRACHON Corinne (Office National des forêts), OFFERHAUS Benoît (Office National des forêts), FRACHON Corinne (Office National des forêts)
|
1 |
MALAFOSSE Isabelle (Parc national des Cévennes)
|
1 |
FERLAY Claudie (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
1 |
EVIN Emmanuel, SALOMEZ Pierre
|
1 |
BELIN Bernard (Indépendant)
|
1 |
MENARD Ombeline (Indépendant)
|
1 |
JORDAN Denis (Directions Départementales Territoires)
|
36 |
Julien Laignel/Cindy Fournier/Oceane Roquinarc'h (UMS PATRINAT)
|
1 |
FIASCHI Bastien (Vya Natura), CHICHE Frédéric
|
1 |