DELZONS Olivier (SPN MNHN)
|
2 |
BORDES François / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
1 |
FLORENCE Etienne / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
1 |
SULMONT Emeric / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
1 |
EPICOCO Cyril, ESCUDER Olivier
|
66 |
ESCUDER Olivier
|
32 |
ROUVEYROL Paul
|
1 |
ALLEMAND Denis (INCONNU)
|
18 |
GAILLARD Thomas
|
190 |
Duran F. (INCONNU)
|
1 |
Thouvenot L. (INCONNU)
|
2 |
ALZIAR Gabriel
|
3 |
CHARRAS André (Inconnu), LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
AMBA (Barthélémy Marie-Claire, Bernard Christian, Briane Gérard), CBNPMP (Cambecédès Jocelyne, Leblond Nicolas) (Non renseigné)
|
1 |
AREMIP (Parde Jean-Michel), CBNPMP (Bergès Christophe), Maison de la découverte pyrénéenne (Gion Jean-Sébastien) (Non renseigné)
|
2 |
DELANOË O., (Non renseigné)
|
1 |
Acvs
|
1 |
Ademel
|
1 |
jeandeterris
|
1 |
Jean-François B.
|
1 |
Katyelie
|
3 |
Moem34
|
1 |
Alessia Guggisberg
|
1 |
Berno Hellauer
|
1 |
David Renoult
|
2 |
dendrocarp
|
1 |
Denis Bastianelli
|
2 |
eanmb
|
1 |
Ophelia Noël
|
1 |
Samuel GUIRAUDOU
|
1 |
Thomas Koffel
|
1 |
Thorhold Souilljee
|
1 |
B. Biche
|
1 |
de Saulses-Larisière
|
1 |
PAVON Daniel (INCONNU), CHAMBOULEYRON Mathieu (INCONNU), VANDERPERT Heloïse (INCONNU)
|
1 |
PAVON Daniel (INCONNU), VELA Errol (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), SOCIETE LINNEENNE DE PROVENCE (INCONNU)
|
1 |
REBAUDO Bernard (INCONNU)
|
6 |
RIFFLET François (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
SALANON Robert (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
SANT Sébastien (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
2 |
THEBAULT Ludovic (INCONNU)
|
30 |
THOLIN A. (INCONNU)
|
1 |
VANDERPERT Heloïse (INCONNU), SAATKAMP Arne (INCONNU)
|
1 |
VILKS Askolds (INCONNU)
|
1 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU), CHARRIER Ludovic (INCONNU)
|
1 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), RIFFLET François (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
AUBIN Pierre (INCONNU)
|
2 |
AUDA Pascal (INCONNU)
|
20 |
AUDA Pascal (INCONNU), VELA Errol (INCONNU), LEGER Jean-François (INCONNU)
|
1 |
BARCELO Alain (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
1 |
BEAUME Stéphanie (INCONNU)
|
2 |
BLANC Guy (INCONNU)
|
56 |
BOILLOT François (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
2 |
BUREAU Edouard (INCONNU), SHUTTLEWORTH Robert James (INCONNU)
|
1 |
BURNAT Emile (INCONNU)
|
9 |
CARROUEE Antoine (INCONNU), PAQUIER Thibault (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
CARTEREAU Manuel (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), MARCHAL Nicole (INCONNU)
|
1 |
CHAMBOULEYRON Mathieu (INCONNU)
|
6 |
CHEYLAN Gilles (INCONNU)
|
1 |
COSTE François Joseph (INCONNU), MICHEL Ferdinand (INCONNU), JAHANDIEZ Emile Lucien (INCONNU)
|
1 |
CROUZET Nicolas (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), SALANON Robert (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
CROUZET Nicolas (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
CRUON Roger (INCONNU)
|
243 |
CRUON Roger (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
53 |
CRUON Roger (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
2 |
DELHAYE Sébastien (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
3 |
DELVOSALLE Léon (INCONNU), SAINTENOY-SIMON Jacqueline (INCONNU)
|
2 |
DEMONTY Elodie (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
DENTAL Christian (INCONNU), SALANON Robert (INCONNU)
|
1 |
DIADEMA Katia (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
GANDIOLI Jean-Félix (INCONNU), SALANON Robert (INCONNU)
|
54 |
GARIDEL Pierre Joseph (INCONNU)
|
1 |
GEHU Jean-Marie (INCONNU), BIONDI Edoardo (INCONNU), BOURNIQUE Claude-Pierrette (INCONNU)
|
1 |
GEHU Jean-Marie (INCONNU), BOURNIQUE Claude-Pierrette (INCONNU), BIONDI Edoardo (INCONNU)
|
1 |
GIRAUD Bernard (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), CELSE Joseph (INCONNU)
|
1 |
GIVORD Julien (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
GUIVARCH Daniel (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
GYNOUVES Denis (INCONNU), COUTURIER Martine (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
2 |
GYNOUVES Denis (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
LAHONDERE Christian (INCONNU)
|
1 |
LE BRUN Pierre Lucien (INCONNU)
|
1 |
LEOTARD Guillaume (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
LERESCHE Louis (INCONNU)
|
1 |
LIJNEN Delphine (INCONNU)
|
2 |
MACIEJEWSKI Lise (INCONNU), VIRY Déborah (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
2 |
MARCHAL Nicole (INCONNU), VIGNES Pierre (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU)
|
9 |
MICHAUD Henri (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU), THUILLIER Laurence (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), CARROUEE Antoine (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), PAQUIER Thibault (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), SANT Sébastien (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
2 |
MICHAUD Henri (INCONNU), REBAUDO Bernard (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), REBUFFEL Georges (INCONNU)
|
1 |
MICHEL Laurent (INCONNU)
|
4 |
MORVANT Yves (INCONNU), GUIVARCH Daniel (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU)
|
2 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), FARSAC Laëtitia (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
MYTILINEOS Mireille (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), LOCHON-MENSEAU Sylvia (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), BOILLOT François (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), BRUNEL Sarah (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
11 |
NOBLE Virgile (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
2 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), FRACHON Corinne (INCONNU)
|
11 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
46 |
PERRIAT Fabrice (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
19664815
|
1 |
Givord Julien (Visiolittoral)
|
1 |
Medail Frédéric (Visiolittoral)
|
4 |
Michaud Henri (Visiolittoral)
|
3 |
Pavon Daniel (Visiolittoral)
|
1 |
Aylies, J.
|
1 |
Gamisans, J.
|
1 |
D'ONOFRIO Patrice
|
192 |
Christophe Bernier
|
5 |
Claire Rigoulat
|
1 |
Jean-Claude Calais
|
1 |
Jean-Claude Lincker
|
1 |
User 48603
|
1 |
DELZONS Olivier (PatriNat)
|
3 |
HUGOT Laetitia (CBNC), CECCALDI Attilius (CBNC), QUIQUEREZ Ileana (CBNC)
|
2 |
HUGOT Laetitia (CBNC), MANFREDI André (CBNC)
|
1 |
HUGOT Laetitia (CBNC), QUIQUEREZ Ileana (CBNC)
|
1 |
KEGEL Gerard (CBNC), GAMISANS Jacques (CBNC), HUGOT Laetitia (CBNC)
|
1 |
KRALIK Jean-Louis (CBNC)
|
1 |
LAMBINON Jacques (CBNC), JUNGBLUT C. (CBNC), GATHOYE Jean-Louis (CBNC)
|
1 |
LAMBINON Jacques (CBNC), VAN DEN SANDE G. (CBNC)
|
1 |
MANFREDI André (CBNC), ARGAGNON Olivier (CBNC), SPINOSI Paula (CBNC)
|
1 |
MEDAIL Frédéric (CBNC), PETIT Yohan (CBNC)
|
1 |
NERY Léo (CBNC)
|
197 |
PANAIOTIS Christophe (CBNC), BIORET Frederic (CBNC), GAUBERVILLE Christian (CBNC)
|
2 |
PANAIOTIS Christophe (CBNC), DELAGE Alain (CBNC), BOURGUIGNON Vincent (CBNC)
|
1 |
PANAIOTIS Christophe (CBNC), GAUBERVILLE Christian (CBNC), BIORET Frederic (CBNC)
|
2 |
PANAIOTIS Christophe (CBNC), HUGOT Laetitia (CBNC)
|
2 |
PANAIOTIS Christophe (CBNC), MANFREDI André (CBNC), PIAZZA Carole (CBNC)
|
2 |
PARADIS Guilhan (CBNC)
|
61 |
PARADIS Guilhan (CBNC), PIAZZA Carole (CBNC)
|
10 |
PARADIS Guilhan (CBNC), SOCIETE BOTANIQUE DU CENTRE OUEST (CBNC)
|
7 |
PETIT Yohan (CBNC), MEDAIL Frédéric (CBNC), RIST Delphine (CBNC)
|
1 |
PETIT Yohan (CBNC), REVAKA Marie-Anne (CBNC)
|
1 |
POZZO DI BORGO Marie Laurore (CBNC), PARADIS Guilhan (CBNC), PIAZZA Carole (CBNC)
|
3 |
QUIQUEREZ Ileana (CBNC), PANAIOTIS Christophe (CBNC)
|
2 |
REVAKA Marie-Anne (CBNC), PETIT Yohan (CBNC)
|
1 |
ROMEYER Kévin (CBNC), GUIZIEN Kévin (CBNC)
|
2 |
ROUX Jean-Pierre (CBNC), ARGAGNON Olivier (CBNC), CHERY D. (CBNC)
|
1 |
SCHMITT Eric (CBNC)
|
28 |
SPINOSI Paula (CBNC), ARGAGNON Olivier (CBNC)
|
3 |
SUBERBIELLE Nicolas (CBNC)
|
271 |
TATIGNE Jacqueline (CBNC)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (CBNC), HUGOT Laetitia (CBNC)
|
26 |
ARGAGNON Olivier (CBNC), PAVIE Adrien (CBNC)
|
1 |
BIONDI Edoardo (CBNC), GEHU Jean-Marie (CBNC)
|
3 |
BIOULEZ Paul (CBNC), GAMISANS Jacques (CBNC), ARGAGNON Olivier (CBNC)
|
1 |
BOURGUIGNON Vincent (CBNC), PANAIOTIS Christophe (CBNC), DELAGE Alain (CBNC)
|
3 |
BRUNEL Sarah (CBNC), ARGAGNON Olivier (CBNC), HUGOT Laetitia (CBNC)
|
2 |
DELAGE Alain (CBNC)
|
1508 |
DELAGE Alain (CBNC), HUGOT Laetitia (CBNC), GUIZIEN Kévin (CBNC)
|
1 |
DELAGE Alain (CBNC), PANAIOTIS Christophe (CBNC)
|
25 |
DUBORGET Robin (CBNC), FAVIER-VITTORI Caroline (CBNC), SUBERBIELLE Nicolas (CBNC)
|
1 |
FAVIER-VITTORI Caroline (CBNC)
|
3 |
GATHOYE Jean-Louis (CBNC), LAMBINON Jacques (CBNC), JUNGBLUT C. (CBNC)
|
1 |
GAUBERVILLE Christian (CBNC)
|
9 |
GUEIDAN Cécile (CBNC), GUILLOUX Françoise (AFL), BELLEMÈRE André (CBNC)
|
1 |
GUIZIEN Kévin (CBNC)
|
66 |
Mille Pierre
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène
|
3 |
Reveillard, C.
|
3 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), SAUTER Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Indépendant)
|
1 |
MOLLET Anne-Marie (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
6 |
AMAT Robert (Muséum d'histoire naturelle d'Aix-en-Provence)
|
2 |
AUDA Pascal (Bureau d'études ECO-MED), DALLIET Martin (Bureau d'études ECO-MED)
|
1 |
BOUCHET Diane (Bureau d'études NATURAE Groupe LAMO)
|
3 |
DURAN F. (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
1 |
GARRIGUE Joseph (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes), MAGDALOU Jean-André (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
24 |
THOUVENOT Louis (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
2 |
CHOISNET Guillaume (CBN Massif central)
|
19 |
FERRAND Sandrine (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), SARRAZIN Gérard (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), SARRAZIN Marie-Hélène (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), SOUBEYRAN Séverine (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), TOUREL Denise (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
KESSLER Francis (CBN Massif central), CHOISNET Guillaume (CBN Massif central)
|
1 |
MANDIN Jean-Paul (Indépendant), MEUCCI Roger (Indépendant), DURNERIN C. (Indépendant)
|
1 |
BLACHE René (Indépendant)
|
19 |
NICOLAS Sylvain (CBN Massif central)
|
10 |
BARRANDON André Auguste (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LORET Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
5 |
BARRET Jérémie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
8 |
CABANES Jean Gustave (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DOUMERGUE François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
FOUCAULT Bruno (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), JULVE Philippe, de (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
INCONNU (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
OZANON Henri Charles (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
POUZOLZ Pierre Marie de (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
8 |
PUECH Suzette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
RASBACH Helga (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOUDRIE Michel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), RASBACH Kurt (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SIRVENT Laure (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
DE FOUCAULT Bruno (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
69 |
FAURE Karine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DARLES Vincent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
VAN ES Jérémie (CBNA)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
10 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PETERMANN Aline (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PARMAIN Vincent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GUIONNET Tatiana (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARNAUD Pascal (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MARQUES Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BERNARD Christian (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREDA Flavie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNAUD Pascal (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DELAUMONE Patrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GAUDILLAT Vincent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
5 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MUNOZ François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOSSARD Carine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MELET Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), JAUZEIN Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIXON Lara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LOCHON-MENSEAU Sylvia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PAVON Daniel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
VIREVAIRE Myriam (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
BERNIER Christophe (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
ESCUDER Olivier (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), EPICOCO Cyril (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
FRIED Guillaume (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
21 |
FRIED Guillaume (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
5 |
GROS Pierre (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
7 |
RODRIGUEZ Juan Pablo (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
SANÈGRE Jean (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
TESSIER Marc (Bureau d'études CERA Environnement)
|
1 |
DÉJEAN Sylvain (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie), BLANC Frédéric (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
1 |
KLESCZEWSKI Mario (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
11 |
PLASSART Clémentine (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
2 |
BORDES François
|
1 |
MICHAUD Henri (CBNMed)
|
1 |
COIRIE Gabriel (Fédération Aude Claire), SANÈGRE Jean (Fédération Aude Claire), GILBERT Benjamin (Fédération Aude Claire), THOMAS Roselyne (Fédération Aude Claire)
|
1 |
GILBERT Benjamin (Fédération Aude Claire), BEAUVAL Cedric (Fédération Aude Claire)
|
1 |
NOYERE Boris (Fédération Aude Claire), CORRE Sarah (Fédération Aude Claire), SABOUREAU Flavien (Fédération Aude Claire), GILBERT Benjamin (Fédération Aude Claire)
|
1 |
PLASSART Clémentine (Fédération Aude Claire), COIRIE Gabriel (Fédération Aude Claire)
|
1 |
DORDOR Françoise (Les Ecologistes de l'Euzière), WOTAN Jean-Marie (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
IVANEZ Damien (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
8 |
ROQUINARC'HOcéane (PatriNat), VAMUR Maxence (PatriNat), LACOEUILHE Aurélie (PatriNat)
|
1 |
GOURDAIN Philippe (PatriNat), LATOUR Manon (PatriNat), ROQUINARC'H Océane (PatriNat), MISTARZ Margaux (PatriNat)
|
1 |
GOURDAIN Philippe (PatriNat), MICHAUD Henri (PatriNat), LATOUR Manon (PatriNat), MISTARZ Margaux (PatriNat)
|
1 |
MICHAUD Henri (PatriNat), LATOUR Manon (PatriNat)
|
1 |
DELPECH René (Indépendant)
|
1 |
SUBERBIELLE Nicolas (CBNC), PETIT Yohan (CBNC)
|
1 |
SUBERBIELLE Nicolas (CBNC), SORBA Viviane (OEC), POZZO DI BORGO Marie Laurore (OEC)
|
1 |
MICHEL-ANGE BOUCHET (Biotope)
|
2 |
MICHEL-ANGE BOUCHET
|
1 |
MENAND Mathieu (Indépendant)
|
2 |
CAENS Patrick (Parc National des Pyrénées), GAZO Georges (Parc National des Pyrénées)
|
1 |
GINESTE Benoit (Parc national des Cévennes), SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes), HENRY Isabelle (Parc national des Cévennes)
|
1 |
SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes), JAMIER Myriam (Parc national des Cévennes)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
SILVEREANO Sarah (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ESCHBACH Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
BARBIER Cécile (Bureau d'études ECOSPHERE)
|
2 |
INCONNU (Syndicat mixte d'aménagement et de conservation de la vallée du Galeizon), SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes), BRES Emilie (Parc national des Cévennes)
|
5 |
PRATZ Jean-Louis
|
2 |
CORSAN Myriam (Société Mycologique et Botanique de Catalogne Nord)
|
20 |
LEWIN Jean-Marc (Société Mycologique et Botanique de Catalogne Nord), LESSARD Jacqueline (Société Mycologique et Botanique de Catalogne Nord), THOUVENOT Louis (Société Mycologique et Botanique de Catalogne Nord)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LESSARD Jacqueline (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
INCONNU (IGN)
|
2263 |
Duffaut Philippe (INCONNU)
|
2 |
Rist Delphine (INCONNU)
|
5 |
ROBERT JEAN LOUIS (INCONNU)
|
4 |
Garrigue J., Magdalou J.A., (2003). Suivi forestier & cartographie assistée par système d'information géographique. (INCONNU)
|
10 |
Roux B., Coudon F., (1979). La végétation des landes. (INCONNU)
|
12 |
AUBENAS André (Réseau botanistes CBNA)
|
4 |
LOKÖS L.
|
1 |
AMBA (Bernard Christian, Briane Gérard), CBNPMP (Leblond Nicolas) (Non renseigné)
|
1 |
AMBA (Bernard Christian) (Non renseigné)
|
1 |
AREMIP (Parde Jean-Michel), Assoc. TERRANOOS (Neau Miguel), CBNPMP (Bergès Christophe, Lavaupot Nadine, Leblond Nicolas), Maison de la découverte pyrénéenne (Gion Jean-Sébastien) (Non renseigné)
|
1 |
CBNPMP (Cambecédès Jocelyne, Leblond Nicolas) (Non renseigné)
|
2 |
Ciboulette
|
1 |
Didier_13
|
2 |
Jeanne
|
1 |
Magali Perrin
|
1 |
Marina des bois
|
2 |
Anne-Hélène Paradis
|
1 |
baltrian
|
1 |
Cédric DEL RIO
|
1 |
cm2goscinny
|
1 |
Kélian Gautier
|
1 |
lucas2702
|
1 |
philippe_geniez
|
2 |
F. R. Contempré
|
1 |
Sven Snogerup
|
1 |
PALUN Maurice (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU)
|
34 |
POLIDORI C. (INCONNU), FERTIN Hughes (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
POLIGNE Jean-Luc (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
PRADEAU Pierre (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
REBUFFEL Georges (INCONNU), SALANON Robert (INCONNU)
|
1 |
ROLANDO Christiane (INCONNU), VERLAQUE Régine (INCONNU), MEDAIL Frédéric (INCONNU), LOISEL Roger (INCONNU)
|
1 |
ROLLET Olivier (INCONNU), GOURGUES Frédéric (INCONNU), SELLIER Emmanuel (INCONNU)
|
1 |
THUILLIER Laurence (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
UGO Julien (INCONNU), VANDERPERT Heloïse (INCONNU)
|
1 |
VIREVAIRE Myriam (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
1 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), KREBS Élise (INCONNU)
|
2 |
ANDREA Robert (INCONNU)
|
1 |
ASSOCIATION INVENTAIRE FLORE DU VAR (INCONNU)
|
69 |
ASSOCIATION INVENTAIRE FLORE DU VAR (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), CARTEREAU Manuel (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
AUBERT Guy (INCONNU), BARBERO Marcel (INCONNU), LOISEL Roger (INCONNU)
|
1 |
AUDA Pascal (INCONNU), DELLA-CASA Sébastien (INCONNU), VELA Errol (INCONNU)
|
1 |
AUDA Pascal (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
2 |
BASTARD-ROSSET Benilde (INCONNU)
|
1 |
BELLANGER Richard (INCONNU), KREBS Élise (INCONNU), LE BERRE Maëlle (INCONNU)
|
1 |
BLANC Guy (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
2 |
BLANC Guy (INCONNU), MARCHAL Nicole (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), CARTEREAU Manuel (INCONNU)
|
1 |
BLANC Guy (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), CARTEREAU Manuel (INCONNU), MARCHAL Nicole (INCONNU)
|
1 |
CARROUEE Antoine (INCONNU), PAQUIER Thibault (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
CARTEREAU Manuel (INCONNU), GUICHETEAU Dominique (INCONNU), ASSOCIATION INVENTAIRE FLORE DU VAR (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
CELSE René (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), GYNOUVES Denis (INCONNU), ASSOCIATION INVENTAIRE FLORE DU VAR (INCONNU), GUICHETEAU Dominique (INCONNU)
|
1 |
CHANAY Pierre (INCONNU)
|
1 |
COLOMBEY Marine (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
1 |
CROUZET Nicolas (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
CROUZET Nicolas (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), MOURAILLE Jean-Claude (INCONNU), GIRAUD Robert (INCONNU)
|
1 |
CROUZET Nicolas (INCONNU), ONOFRIO (D' Patrice)
|
2 |
DELORME Michaël (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), THUILLIER Laurence (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU)
|
1 |
DELVOSALLE Léon (INCONNU)
|
545 |
DHENNIN Jacques (INCONNU), CELSE Joseph (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), GIRAUD Bernard (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
DIADEMA Katia (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
DIADEMA Katia (INCONNU), PETERMANN Aline (INCONNU)
|
2 |
DROUINEAU G. (INCONNU), GUINOCHET Marcel (INCONNU)
|
1 |
DURAND Antoine (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
GIVORD Julien (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU), ARGAGNON Olivier (INCONNU)
|
1 |
GRAUER Rosana (INCONNU), BARET Julien (INCONNU)
|
1 |
GUICHETEAU Dominique (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
3 |
GUIVARCH Daniel (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
2 |
GUIVARCH Daniel (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU)
|
2 |
GYNOUVES Denis (INCONNU), REBUFFEL Georges (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), CAMOIN Hélène (INCONNU), LAVAGNE André (INCONNU)
|
1 |
HEBRARD Jean-Pierre (INCONNU)
|
6 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), SALANON Robert (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
IVALDI Francis (INCONNU)
|
7 |
KREBS Élise (INCONNU)
|
7 |
LARCHEVEQUE Richard (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
1 |
LAVAGNE André (INCONNU), MOUTTE Paul (INCONNU), DEVAUX J.-P. (INCONNU)
|
9 |
LEGER Jean-François (INCONNU), VIGLIONE Julien (INCONNU)
|
2 |
MEDAIL Frédéric (INCONNU), MIGLIORE Jérémy (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), THUILLIER Laurence (INCONNU)
|
2 |
MICHAUD Henri (INCONNU), ASSOCIATION INVENTAIRE FLORE DU VAR (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), LEOTARD Guillaume (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), BLAIS Pierre-Michel (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), PAQUIER Thibault (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), RAULT Pierre-Alexis (INCONNU), FARSAC Laëtitia (INCONNU)
|
2 |
MICHAUD Henri (INCONNU), ROLLET Olivier (INCONNU), LE DRIANT Franck (INCONNU), SELLIER Emmanuel (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), TARTARY Pascal (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
MOGGRIDGE John Traherne (INCONNU)
|
1 |
MOLINA James (INCONNU)
|
5 |
MOLINIER René Hervé André (INCONNU)
|
35 |
MORVANT Yves (INCONNU)
|
305 |
MORVANT Yves (INCONNU), BUTON Caryl (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), GIVORD Julien (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), SOC. SCIENC. NAT. ARCHEO. TOULON & VAR (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), CARROUEE Antoine (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
2 |
NOBLE Virgile (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU), GUICHETEAU Dominique (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU), LE BERRE Maëlle (INCONNU)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BASSERAS Charlotte (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
PARIS Anne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
13 |
Pires Mathias (Visiolittoral)
|
1 |
Ayasse, A. E.
|
1 |
Feer, H.
|
1 |
ROUX Jean-Pierre / VIREVAIRE Myriam / HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
Le Grand, Germain
|
1 |
Daniel Mathieu
|
2 |
Jean-Pascal MILCENT
|
1 |
Marie Portas
|
1 |
A.Poirel
|
2 |
User 123106
|
2 |
User 396284
|
1 |
User 69737
|
1 |
Koehler,R.
|
1 |
Sterneck,A. von
|
1 |
RAULT Pierre-Alexis (PatriNat), DELZONS Olivier (PatriNat)
|
6 |
BRUNCVIK Roman (Nature en Occitanie)
|
1 |
Micael GENDROT (LPO PACA)
|
1 |
HUGOT Laetitia (CBNC), ARGAGNON Olivier (CBNC), CHERY D. (CBNC)
|
1 |
HUGOT Laetitia (CBNC), ARRIGHI François (CBNC), ARGAGNON Olivier (CBNC)
|
2 |
HUGOT Laetitia (CBNC), DELAGE Alain (CBNC), PANAIOTIS Christophe (CBNC)
|
1 |
HUGOT Laetitia (CBNC), KEGEL Gerard (CBNC), GAMISANS Jacques (CBNC)
|
1 |
JEANMONOD Daniel (CBNC), ROGUET D. (CBNC)
|
1 |
LEBLAY Enora (CBNC)
|
5 |
MATHIEU Cécile (CBNC)
|
1 |
NERY Léo (CBNC), REYMANN Julie (CBNC), FERNEZ Thierry (CBNC)
|
2 |
PANAIOTIS Christophe (CBNC)
|
41 |
PANAIOTIS Christophe (CBNC), GAMISANS Jacques (CBNC), GRUBER Michel (CBNC)
|
1 |
PANAIOTIS Christophe (CBNC), PIAZZA Carole (CBNC), MANFREDI André (CBNC)
|
1 |
PARADIS Guilhan (CBNC), SORBA Laurent (CBNC), SEINERA Samy (CBNC)
|
1 |
PICHILLOU Simon (CBNC)
|
65 |
PIRES Mathias (CBNMed), FRANSSENS Vianney (CBNMed), LECOMPTE Camille (CBNMed), PAQUIER Thibault (CBNMed), BARTHELD Romain (CBNMed)
|
1 |
REYMANN Julie (CBNC), DELAGE Alain (CBNC)
|
6 |
SCHLÜSSEL André (CBNC), JEANMONOD Daniel (CBNC), ARGAGNON Olivier (CBNC)
|
1 |
SPINOSI Paula (CBNC), ARGAGNON Olivier (CBNC), MANFREDI André (CBNC)
|
1 |
SPINOSI Paula (CBNC), HUGOT Laetitia (CBNC), ARGAGNON Olivier (CBNC)
|
1 |
SPINOSI Paula (CBNC), PANAIOTIS Christophe (CBNC)
|
3 |
SPINOSI Paula (CBNC), PANAIOTIS Christophe (CBNC), HUGOT Laetitia (CBNC)
|
1 |
SUBERBIELLE Nicolas (CBNC), QUIQUEREZ Ileana (CBNC)
|
8 |
ARGAGNON Olivier (CBNC), GRIMALDI Pierre-Paul (CBNC), THUEILLON Maude (CBNC)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (CBNC), HUGOT Laetitia (CBNC), SPINOSI Paula (CBNC)
|
3 |
AURIERE Anne (CBNC)
|
247 |
BARTHET Thomas (CBNC), ROMEYER Kévin (CBNC)
|
4 |
BOUBY Henri (CBNC)
|
1 |
BOURGUIGNON Vincent (CBNC), DELAGE Alain (CBNC), PANAIOTIS Christophe (CBNC)
|
1 |
CHEVALIER Marie (CBNC)
|
14 |
de (CBNC), LITARDIERE René VERRIET
|
1 |
DELAGE Alain (CBNC), RICHARD Franck (CBNC), PIAZZA Carole (CBNC)
|
1 |
DELBOSC Pauline (CBNC), FERNEZ Thierry (CBNC), PANAIOTIS Christophe (CBNC)
|
1 |
DELBOSC Pauline (CBNC), GAUBERVILLE Christian (CBNC)
|
2 |
DELBOSC Pauline (CBNC), GUIZIEN Kévin (CBNC), REYMANN Julie (CBNC)
|
1 |
GAMISANS Jacques (CBNC), ARGAGNON Olivier (CBNC)
|
1 |
GAUBERVILLE Christian (CBNC), PANAIOTIS Christophe (CBNC), HUGOT Laetitia (CBNC)
|
1 |
GUENIOT Pierre (CBNC)
|
2 |
GUIZIEN Kévin (CBNC), LEJOUR Ludovic (CBNC), REYMANN Julie (CBNC)
|
3 |
GUIZIEN Kévin (CBNC), REYMANN Julie (CBNC)
|
3 |
GUIZIEN Kévin (CBNC), REYMANN Julie (CBNC), DELBOSC Pauline (CBNC)
|
2 |
Buchet, S.
|
1 |
GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOSSARD Carine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
AURIERE Anne (Bureau d'études ECOTONE)
|
2 |
BOUCHET Diane (Naturae Groupe Lamo)
|
2 |
AUROUSSEAU Pierre (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), BIANCHIN Nicolas (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
2 |
BREISTROFFER Maurice (Indépendant)
|
10 |
DESCOINGS Bernard, Marie (Indépendant), MANDIN Jean-Paul (Indépendant)
|
2 |
Marie (Indépendant), DESCOINGS Bernard, MANDIN Jean-Paul (Indépendant)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
44 |
LAUX Christian (Inconnu), INCONNU (Société Castraise de Sciences Naturelles)
|
1 |
DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
NEAU Miguel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
JUBAULT Patrick (Mosaïque Environnement)
|
4 |
KESSLER Francis (CBN Massif central)
|
24 |
BAUDIÈRE André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SIMONNEAU Pierre-Louis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
de, FOUCAULT Bruno (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
FELOT Véronique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HENRY Robert (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ZERAïA Lamri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
KESSLER Francis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
REBOULET Max (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), AUBIN Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GRITTI Clara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
CHATELLIER Cyllène (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GRITTI Clara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DE FOUCAULT Bruno (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BEAUFILS Laurie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
DARLES Vincent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), FAURE Karine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), VIREVAIRE Myriam (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LEOTARD Guillaume (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MELET Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PRUNIER Robin (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CELLIER Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CHARLES Marion (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), VIREVAIRE Myriam (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DELAUMONE Patrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), FOURNIER Daniel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DENIS André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MANCEAU Nicolas (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
38 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CELLIER Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
PELLET Prune (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
23 |
PRADEAU Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BAILLS Vincent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), GARCIA Jean-René (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), CASIEZ Christine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), COSTE Jean-Marie (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
BARREAU Dominique (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), SANÈGRE Jean (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), PLASSART Clémentine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
CASIEZ Christine (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), GARCIA Jean-René (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LAMAILLOUX Dominique (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
GROS Pierre (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
2 |
LAGARDE Francis (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
LAMAILLOUX Dominique (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), GARCIA Jean-René (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
3 |
OFFERHAUS Benoît (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), PLASSART Clémentine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), BARREAU Dominique (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
SALASSE Jean-Paul (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
SCHWAB Philippe (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
9 |
SULMONT Emeric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
3 |
TESSIER Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
THYS Evelyne (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
2 |
BOUTELOUP Romain (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
14 |
LASMER Giacomo (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
1 |
BREISTROFFER Maurice (INCONNU)
|
7 |
SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HENTZ Jean-Laurent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HOPKINS Frantz (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BALDI Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ROSSIER Dominique
|
2 |
RIFFAUD Alan, VALLIN Manon, CHIRAY Camille, EMPAIN Marc
|
1 |
DUSSAUSSOIS Guy, FLORENCE Etienne
|
1 |
GAL MAXIME (Visiolittoral)
|
3 |
GILBERT Benjamin (Fédération Aude Claire), THYS Evelyne (Fédération Aude Claire)
|
1 |
SABOUREAU Flavien (Fédération Aude Claire), CORRE Sarah (Fédération Aude Claire), NOYERE Boris (Fédération Aude Claire), GILBERT Benjamin (Fédération Aude Claire)
|
1 |
THYS Evelyne (Fédération Aude Claire)
|
1 |
AUPY Emeline (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
2 |
RAULT Pierre-Alexis (PatriNat), MICHAUD Henri (PatriNat)
|
8 |
BARBERO Marcel (Indépendant), QUEZEL Pierre (Indépendant)
|
2 |
BOREL Nicolas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SIRVENT Laure (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TREIL Violette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SCHUMPP Ugo
|
1 |
PUCCINI Joseph (SMPHC), COLLIN Annie (CBNC)
|
1 |
ROCHE Honorine
|
1 |
MENAND Mathieu (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
4 |
POTTIER Gilles (Association Nature en Occitanie)
|
1 |
POTTIER Gilles (Indépendant)
|
7 |
CHIRAY Camille (Parc National des Pyrénées), VALLIN Manon (Indépendant), EMPAIN Marc (Parc National des Pyrénées), RIFFAUD Alan (Parc National des Pyrénées)
|
1 |
EMPAIN Marc (Parc National des Pyrénées)
|
1 |
ROSSIER Dominique (Association Les Amis du Parc National des Pyrénées)
|
1 |
MALAFOSSE Jean-Pierre (Parc national des Cévennes)
|
2 |
SULMONT Emeric (Association Les Amis du Conservatoire botanique national méditerranéen), MOLINA James (Association Les Amis du Conservatoire botanique national méditerranéen), BURKHART Julie-Anne (Association Les Amis du Conservatoire botanique national méditerranéen)
|
1 |
GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), SILVEREANO Sarah (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
SILVEREANO Sarah (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), DOIZY Gérard (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons), INCONNU (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons), PELLET Prune (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons)
|
1 |
CORDIER Jordane (CBNBP)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
451 |
THOUVENOT Louis (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
8 |
TISON Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ESPEUT Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), SCHWAB Philippe (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
CAUWET-MARC Anne-Marie (Association Charles Flahault), JUANCHICH Marcel (Association Charles Flahault)
|
1 |
LUCIANI Bernadette (INCONNU)
|
8 |
CHATENIER Constant Xavier (Herbier Genève-Burnat)
|
2 |
BOUNIAS-GIOVANCARLI Eole, BOUNIAS-DELACOUR Anne (Fils-et-Soies)
|
2 |
PAPP Beáta
|
1 |
AMBA (Bernard Christian, Menos Jean-Louis), CBNPMP (Leblond Nicolas), STSN (Durand Philippe) (Non renseigné)
|
1 |
AMBA (Menos Jean-Louis) (Non renseigné)
|
1 |
Assoc. TERRANOOS (Neau Miguel), CBNPMP (Bergès Christophe, Leblond Nicolas, Moritel Guillaume), Maison de la découverte pyrénéenne (Gion Jean-Sébastien) (Non renseigné)
|
1 |
PARADIS G (Non renseigné)
|
1 |
EMPAIN MARC & Vallin Manon & CHIRAY Camille & RIFFAUD ALAN (PNP)
|
1 |
GAZO Georges & CAENS PATRICK (PNP)
|
2 |
RIEUCAU CARINE (PNP)
|
3 |
Alice
|
1 |
Anonyme 36334
|
1 |
BT
|
1 |
Camie
|
1 |
Lucas
|
3 |
ornithos11
|
13 |
Pat Desnos
|
1 |
anaismoresco
|
1 |
kvn_potter
|
1 |
lougarou
|
1 |
louno
|
1 |
Lucie Bauret
|
1 |
manuss
|
1 |
Oliver
|
1 |
plotzenhotz
|
1 |
pourtwowest
|
1 |
Sylvain Piry
|
4 |
vallespir
|
2 |
PAQUIER Thibault (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), CARROUEE Antoine (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
PAVON Daniel (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), BOREL André (INCONNU)
|
1 |
PORTET G. (INCONNU), SILVESTRE J. (INCONNU), LENOIR M.-C. (INCONNU)
|
1 |
PRAT Henri (INCONNU)
|
1 |
SALANON Robert (INCONNU), KULESZA Vincent (INCONNU)
|
1 |
SANT Sébastien (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
SOLICHON Jean-Marie (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
THIERY François (INCONNU)
|
1 |
UGO Julien (INCONNU), AUDA Pascal (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
VERLAQUE Régine (INCONNU), MEDAIL Frédéric (INCONNU), LOISEL Roger (INCONNU), ROLANDO Christiane (INCONNU)
|
1 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), CHARRIER Ludovic (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU)
|
1 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), FERREIRA Olivier (INCONNU)
|
1 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), GYNOUVES Denis (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
3 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), THUILLIER Laurence (INCONNU)
|
1 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), TERRIN Eléonore (INCONNU), GYNOUVES Denis (INCONNU)
|
2 |
ALBERT Jacques Antoine Abel (INCONNU)
|
2 |
ALZIAR Gabriel (INCONNU), ASSOCIATION ANTOINE RISSO (INCONNU)
|
2 |
BARBERO Marcel (INCONNU), AUBERT Guy (INCONNU), LOISEL Roger (INCONNU)
|
1 |
BIONDI Edoardo (INCONNU), GEHU Jean-Marie (INCONNU), BOURNIQUE Claude-Pierrette (INCONNU)
|
1 |
BLONDEL Vincent (INCONNU), GYNOUVES Denis (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
BOUCHER Christian (INCONNU)
|
1 |
BRAVET Pauline (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
3 |
CELSE Joseph (INCONNU), GIRAUD Bernard (INCONNU), CELSE René (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), CARTEREAU Manuel (INCONNU)
|
1 |
CHARRIER Ludovic (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU)
|
1 |
CROUZET Nicolas (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
3 |
DEMARES Michel (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
DEVAUX J.-P. (INCONNU), MOUTTE Paul (INCONNU), LAVAGNE André (INCONNU)
|
3 |
DIADEMA Katia (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU), SALANON Robert (INCONNU)
|
1 |
DIXON Lara (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
DIXON Lara (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
DUSOULIER François (INCONNU), GUICHETEAU Dominique (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), CHARRIER Ludovic (INCONNU)
|
1 |
FABRE Fred (INCONNU), DELCOURT Alain (INCONNU), CLAUZADE Georges (INCONNU)
|
1 |
FLEURY Sébastien (INCONNU)
|
2 |
FRIED Guillaume (INCONNU)
|
11 |
GYNOUVES Denis (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
3 |
GYNOUVES Denis (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), FARSAC Laëtitia (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
HENTZ Jean-Laurent (INCONNU), BALDI Philippe (INCONNU)
|
3 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), DEMONTY Elodie (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), ROBICHON Marine (INCONNU)
|
1 |
IVALDI Francis (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
KREBS Élise (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
1 |
KULESZA Vincent (INCONNU), SALANON Robert (INCONNU)
|
2 |
LAVAGNE André (INCONNU), DEVAUX J.-P. (INCONNU), MOUTTE Paul (INCONNU)
|
7 |
LE BERRE Maëlle (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
3 |
LOISEL Roger (INCONNU)
|
207 |
MALINVAUD (Louis Jules Ernest), FLAHAULT Charles Henri Marie (INCONNU)
|
2 |
MICHAUD Henri (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), AUDIBERT Sébastien (INCONNU)
|
1 |
MOLINIER René Hervé André (INCONNU), MERCURIN Léon (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), AUDIBERT Sébastien (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), GYNOUVES Denis (INCONNU)
|
2 |
MORVANT Yves (INCONNU), GYNOUVES Denis (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
235 |
NOBLE Virgile (INCONNU), BARET Julien (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), CHARRIER Ludovic (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
Albert,R. & Watzka,M.
|
2 |
Johansson, Gunhild & Johansson, Sven
|
1 |
Candolle, A. P. de
|
1 |
Thellung, A.
|
1 |
Thiébaud, M.-A. & J. Gamisans
|
1 |
THIERRY Chloé, OULES Emeline (SPN-MNHN)
|
1 |
Patrice D'onofrio
|
4 |
Guy Clairiot clairiot@aol.com
|
1 |
Gabriel ALZIAR
|
1 |
George FOWLER
|
1 |
Philippe FELDMANN
|
1 |
Val71 (Projet d'étude)
|
1 |
User 146217
|
4 |
User 14699
|
1 |
User 20019
|
1 |
User 43693
|
1 |
User 44899
|
2 |
User 54365
|
1 |
User 84067
|
7 |
User 84644
|
1 |
User 8740
|
3 |
GUIZIEN Kévin (CBNC), ROMEYER Kévin (CBNC)
|
5 |
HUGOT Laetitia (CBNC), ARGAGNON Olivier (CBNC), ALEDO Emmanuel (CBNC)
|
1 |
HUGOT Laetitia (CBNC), FRISONI Guy-François (CBNC)
|
1 |
HUGOT Laetitia (CBNC), SCHMITT Eric (CBNC)
|
1 |
KEGEL Gerard (CBNC), HUGOT Laetitia (CBNC), GAMISANS Jacques (CBNC)
|
2 |
LECOEUVRE Claire (CBNC), DELAGE Alain (CBNC)
|
1 |
LEJOUR Ludovic (CBNC), GUIZIEN Kévin (CBNC)
|
10 |
LORENZONI Corine (CBNC)
|
7 |
MEDAIL Frédéric (IMBE), PAVON Daniel (IMBE)
|
1 |
NERY Léo (CBNC), DELAGE Alain (CBNC)
|
26 |
OLLIVE Corentin (CBNC)
|
144 |
PANAIOTIS Christophe (CBNC), DUMOULIN Jérémy (CBNC), GAUBERVILLE Christian (CBNC)
|
2 |
PANAIOTIS Christophe (CBNC), HUGOT Laetitia (CBNC), SPINOSI Paula (CBNC)
|
1 |
PANAIOTIS Christophe (CBNC), QUIQUEREZ Ileana (CBNC)
|
2 |
PARADIS Guilhan (CBNC), HUGOT Laetitia (CBNC)
|
1 |
PARADIS Guilhan (CBNC), INCONNU (CBNC)
|
1 |
PARADIS Guilhan (CBNC), POZZO DI BORGO Marie Laurore (CBNC)
|
6 |
PARADIS Guilhan (CBNC), REL. TYPE CBNC Pole Habitat (CBNC)
|
8 |
PARADIS Guilhan (CBNC), SALVADORI Pasquin (CBNC)
|
1 |
PETIT Yohan (CBNC), GAMISANS Jacques (CBNC), HUGOT Laetitia (CBNC)
|
1 |
PIAZZA Carole (CBNC), PARADIS Guilhan (CBNC)
|
11 |
QUIQUEREZ Ileana (CBNC), DELAGE Alain (CBNC), HUGOT Laetitia (CBNC)
|
1 |
QUIQUEREZ Ileana (CBNC), HUGOT Laetitia (CBNC), CECCALDI Attilius (CBNC)
|
1 |
QUIQUEREZ Ileana (CBNC), SUBERBIELLE Nicolas (CBNC)
|
8 |
REYMANN Julie (CBNC)
|
24 |
REYMANN Julie (CBNC), GAUBERVILLE Christian (CBNC), PANAIOTIS Christophe (CBNC)
|
1 |
REYMANN Julie (CBNC), LEJOUR Ludovic (CBNC)
|
1 |
REYMANN Julie (CBNC), PANAIOTIS Christophe (CBNC)
|
8 |
REYMANN Julie (CBNC), ROMEYER Kévin (CBNC)
|
2 |
SANTUCCI Marcu-Alesiu (CBNC), DELAGE Alain (CBNC), VAN ES Jérémie (CBNC)
|
1 |
SCHLÜSSEL André (CBNC), HUGOT Laetitia (CBNC), JEANMONOD Daniel (CBNC)
|
1 |
SEINERA Samy (CBNC), PARADIS Guilhan (CBNC), SORBA Laurent (CBNC)
|
1 |
SPINOSI Paula (CBNC), DELAGE Alain (CBNC)
|
1 |
SUBERBIELLE Nicolas (CBNC), GUELFUCCI Sebastien (CBNC)
|
4 |
VAN ES Jérémie (CBNC), SANTUCCI Marcu-Alesiu (CBNC), GARRAUD Luc (CBNC), DELAGE Alain (CBNC)
|
1 |
VERCLYTTE Cécile (CBNC)
|
64 |
ARGAGNON Olivier (CBNC), SPINOSI Paula (CBNC), HUGOT Laetitia (CBNC)
|
1 |
AURIERE Anne (CBNC), GUIZIEN Kévin (CBNC)
|
3 |
BIORET Frederic (CBNC), PANAIOTIS Christophe (CBNC), GAUBERVILLE Christian (CBNC)
|
1 |
BLONDEAU Guillaume (CBNC)
|
20 |
DELAGE Alain (CBNC), GUIZIEN Kévin (CBNC)
|
3 |
DELAGE Alain (CBNC), PETIT Yohan (CBNC)
|
1 |
DELBOSC Pauline (CBNC), BIORET Frederic (CBNC)
|
1 |
DELBOSC Pauline (CBNC), PANAIOTIS Christophe (CBNC), GAUBERVILLE Christian (CBNC)
|
1 |
DUMOULIN Jérémy (CBNC), DELAGE Alain (CBNC), SUBERBIELLE Nicolas (CBNC)
|
1 |
FRIDLENDER Alain (CBNC)
|
4 |
GAMISANS Jacques (CBNC), BIOULEZ Paul (CBNC), ARGAGNON Olivier (CBNC)
|
2 |
GEHU Jean-Marie (CBNC), BIONDI Edoardo (CBNC)
|
1 |
GRUBER Michel (CBNC), GAMISANS Jacques (CBNC), QUEZEL Pierre (CBNC)
|
2 |
GUELFUCCI Sebastien (CBNC), PETIT Yohan (CBNC)
|
1 |
GUIZIEN Kévin (CBNC), LEJOUR Ludovic (CBNC)
|
8 |
PARADIS Anne-Hélène, DUPRÉ Rémi
|
5 |
PHILIPPE M. (Inconnu)
|
1 |
DUSSAUSSOIS Guy (Parçan)
|
1 |
ROUVEYROL Paul (UMS Patrinat MNHN)
|
3 |
COMBET Simon (Nature en Occitanie)
|
4 |
LAVAUPOT Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAVAUPOT Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
FLEURY Sébastien (Bureau d'études ECO-MED)
|
1 |
LEJEUNE Solenne (Bureau d'études ECO-MED)
|
1 |
POHER Perrine (Bureau d'études ECO-MED)
|
1 |
SAUVE Romain (Bureau d'études ECO-MED)
|
2 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOUTELOUP Romain (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie), GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LEJEUNE Romain (Bureau d'études NYMPHALIS)
|
4 |
CHARAIX Joseph (Indépendant), BONNET Dominique (Indépendant), MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
CHOISNET Guillaume (CBN Massif central), GAUBERVILLE Christian (Indépendant)
|
1 |
GAUBERVILLE Christian (Indépendant), CHOISNET Guillaume (CBN Massif central)
|
1 |
Joseph (Indépendant), REVOL Jules
|
3 |
MEUCCI Roger (Indépendant)
|
1 |
Pierre (Indépendant), FOURREAU Jules
|
1 |
SULMONT Emeric (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), AUROUSSEAU Pierre (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
AUBENAS André (Indépendant)
|
4 |
DUPIAS Georges (Inconnu)
|
1 |
NEYRAUT Edmond-Jean (Inconnu)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Indépendant)
|
1 |
HERAS PÉREZ Patxi (Inconnu), INFANTE SÁNCHEZ Marta (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
25 |
AMIGO Jean-Jacques (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
17 |
ARNAUD Marie-Thérèse (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BARBERO Marcel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), QUEZEL Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
CASTEL Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CASTEL A. (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DEMANGE Jean-Michel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ENGLER Robert (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
FOUCAULT Bruno (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), de (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), JULVE Philippe
|
2 |
INCONNU (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
INCONNU (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
14 |
JULVE Philippe, FOUCAULT Bruno (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), de (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOULINE Christian (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
ZELLER W. (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
47 |
BURKHART Julie-Anne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GRITTI Clara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
6 |
DE FOUCAULT Bruno (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), VIZCAINO Daniel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GILBERT Benjamin (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GALLIEN Mélissa (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
ABDULHAK Sylvain (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PRUNIER Robin (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SALABERT Jacques (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GAUDILLAT Vincent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
6 |
CAPON Luc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
CASIEZ Christine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), COSTE Jean-Marie (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), GARCIA Jean-René (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
DIXON Lara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
FRIED Guillaume (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), JAUZEIN Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
PAQUIN Martine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LE BERRE Maëlle (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DE BARROS Guilhem (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BARREAU Dominique (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), PLASSART Clémentine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
3 |
MORISOT Didier (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
2 |
RODRIGUEZ Juan Pablo (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
SIRVENT Laure (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
SIROT Benjamin (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
1 |
CAENS Patrick, GAZO Georges
|
1 |
GAZO Georges, CAENS Patrick
|
1 |
MICHAUD Henri (CBNMed), ROQUINARC'H Océane (PatriNat)
|
1 |
Romain Lejeune
|
13 |
GILBERT Benjamin (Fédération Aude Claire)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Fédération Aude Claire), COIRIE Gabriel (Fédération Aude Claire), THOMAS Roselyne (Fédération Aude Claire), SANÈGRE Jean (Fédération Aude Claire), GILBERT Benjamin (Fédération Aude Claire)
|
1 |
FAURE-BRAC Florence (Les Ecologistes de l'Euzière), SUISSE Thibaut (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
3 |
Laurent LATHUILLIERE (ONF)
|
38 |
MICHAUD Henri (PatriNat), FARSAC Laititia (PatriNat), RAULT Pierre-Alexis (PatriNat)
|
2 |
ROLLAND Adrien
|
4 |
SUBERBIELLE Nicolas (CBNC), GONNET Danièle (AFL), GONNET Olivier (AFL)
|
1 |
Aéro Biodiversité Personnel
|
12 |
Aéroports Personnel
|
2 |
SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes), COSTES Géraldine (Parc national des Cévennes)
|
2 |
MOLINA James (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), BURKHART Julie-Anne (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), DUHOUX Emile (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
MOLINA James (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
PARIS Anne (Carex - BE d'Anne Paris)
|
1 |
RODRIGUEZ Juan Pablo (Syndicat des Hautes Vallées Cévenoles)
|
8 |
CASIEZ Christine (Fédération France Orchidées)
|
1 |
MENAND Mathieu (Nature en Occitanie)
|
1 |
DELAUMONE Patrice (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons)
|
74 |
ESPEUT Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
ESPEUT Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
NOËL Pierre (MNHN)
|
21 |
Thebault Ludovic (INCONNU)
|
4 |
Philippe Gourdain
|
1 |
Garrigue J., Travé J., Duran F., (1995). La flore vasculaire, Bilan des connaissances. (INCONNU)
|
1 |
Frédéric PLANA (HYSOPE Environnement)
|
1 |
CBNPMP (Lavaupot Nadine) (Non renseigné)
|
3 |
Paradis G., Pozzo di Borgo ML., (Non renseigné)
|
1 |
Biology Students Wageningen
|
1 |
30syl
|
1 |
Anonyme 14853
|
1 |
Anonyme 21852
|
1 |
LeoNell
|
2 |
Patrice29
|
1 |
Sarkis
|
1 |
valerian18
|
1 |
drosophila
|
1 |
Jack
|
1 |
Karen Panzani Philbrick
|
1 |
Blanc
|
1 |
R. Barbézat
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), TERRIN Eléonore (INCONNU)
|
1 |
RIPERT Christian (INCONNU)
|
1 |
RODIE Joseph (INCONNU), LE BRUN Pierre Lucien (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), CHANU Alain (INCONNU), CHANU Nathalie (INCONNU)
|
1 |
SAATKAMP Arne (INCONNU)
|
12 |
SAATKAMP Arne (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), THIEFAINE René (INCONNU)
|
1 |
SALANON Robert (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
SALANON Robert (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
2 |
SALANON Robert (INCONNU), POIRION Louis (INCONNU)
|
2 |
SOC. SCIENC. NAT. ARCHEO. TOULON & VAR (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
TERRIN Eléonore (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), GYNOUVES Denis (INCONNU)
|
1 |
VANDERPERT Heloïse (INCONNU)
|
6 |
VELA Errol (INCONNU), SAATKAMP Arne (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
VIGLIONE Julien (INCONNU), LEGER Jean-François (INCONNU)
|
1 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), FELIZIA Jean-Laurent (INCONNU)
|
1 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), SALANON Robert (INCONNU)
|
1 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
4 |
ASSOCIATION ANTOINE RISSO (INCONNU)
|
14 |
ASSOCIATION INVENTAIRE FLORE DU VAR (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
3 |
AUBERT Guy (INCONNU), LOISEL Roger (INCONNU), BARBERO Marcel (INCONNU)
|
8 |
BARBERO Marcel (INCONNU), LOISEL Roger (INCONNU)
|
4 |
BARBERO Marcel (INCONNU), POIRION Louis (INCONNU)
|
1 |
BARET Julien (INCONNU)
|
61 |
BLANC Guy (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), MARCHAL Nicole (INCONNU), CARTEREAU Manuel (INCONNU)
|
1 |
BLANC Guy (INCONNU), CARTEREAU Manuel (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), MARCHAL Nicole (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
BOTTI Geneviève (INCONNU)
|
1 |
BOUYNE Marie-Françoise (INCONNU)
|
9 |
CARTEREAU Manuel (INCONNU), SAATKAMP Arne (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU)
|
1 |
COUTURIER Martine (INCONNU), CORBOBESSE Yann (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
1 |
COUTURIER Martine (INCONNU), GYNOUVES Denis (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
1 |
COUTURIER Martine (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), CORBOBESSE Yann (INCONNU)
|
1 |
CROUZET Nicolas (INCONNU), GROUPE DES BOTANISTES CBNM PORQUEROLLES (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU)
|
1 |
CROUZET Nicolas (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
DIADEMA Katia (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), SOLICHON Jean-Marie (INCONNU)
|
1 |
DONADILLE Pierre (INCONNU)
|
1 |
FRACHON Corinne (INCONNU)
|
41 |
GEORGES Nicolas (INCONNU)
|
1 |
GOMILA Hervé (INCONNU)
|
26 |
GYNOUVES Denis (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
22 |
GYNOUVES Denis (INCONNU), TERRIN Eléonore (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
JARIGE Pascal (INCONNU)
|
3 |
KERSALE Paul (INCONNU)
|
32 |
KUHNHOLTZ-LORDAT Marie Ernest Georges (INCONNU)
|
2 |
LAVAGNE André (INCONNU)
|
76 |
LEGER Jean-François (INCONNU)
|
34 |
LEGER Jean-François (INCONNU), VELA Errol (INCONNU), VIGLIONE Julien (INCONNU)
|
1 |
LIJNEN Delphine (INCONNU), LEGER Jean-François (INCONNU), FLEURY Sébastien (INCONNU)
|
1 |
LOISEL Roger (INCONNU), BARBERO Marcel (INCONNU)
|
2 |
LOISEL Roger (INCONNU), BARBERO Marcel (INCONNU), AUBERT Guy (INCONNU)
|
1 |
MARCHAL Nicole (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), CARTEREAU Manuel (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
1 |
MASINSKI Isabelle (INCONNU), GYNOUVES Denis (INCONNU), COUTURIER Martine (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
4 |
MICHAUD Henri (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), LOCHON-MENSEAU Sylvia (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), BOREL Nicolas (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
2 |
MICHAUD Henri (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
2 |
MICHAUD Henri (INCONNU), LE DRIANT Franck (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), GOMILA Hervé (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), TEULADE Laure (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), THUILLIER Laurence (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
1 |
MIGLIORE Jérémy (INCONNU), MEDAIL Frédéric (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), FARSAC Laëtitia (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), GUIVARCH Daniel (INCONNU)
|
2 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU), DELHAYE Sébastien (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), SANT Sébastien (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU)
|
10 |
NOBLE Virgile (INCONNU), DOISY Lydie (INCONNU)
|
2 |
NOLL Laurence (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), BRAVET Pauline (INCONNU)
|
3 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
-1813132878
|
1 |
-78194139
|
2 |
PASCALINE VINET (Biotope)
|
10 |
Lavagne André (Visiolittoral)
|
1 |
Loisel Roger (Visiolittoral)
|
10 |
Saintenoy-Simon Jacqueline (Visiolittoral)
|
1 |
Jeanmonod, D. & D. Roguet
|
1 |
Litardière, R. V.
|
2 |
Scouppe, M. & al.
|
3 |
Thiébaud, M.-A.
|
2 |
Dechamps R.
|
1 |
Alain Poirel
|
6 |
Claude Viquesnel
|
2 |
Dominique Remaud
|
1 |
Jean-Marc Ringenbach
|
1 |
Christian Fonsanou
|
1 |
Marie Portas
|
3 |
Penchinat C. (INCONNU)
|
1 |
User 111894
|
2 |
User 151504
|
1 |
User 159496
|
1 |
User 41086
|
2 |
User 49877
|
2 |
VAN ES Jérémie (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
POIREL Alain
|
14 |
HUGOT Laetitia (CBNC), ANDREUCCI Jean-françois (CBNC)
|
1 |
HUGOT Laetitia (CBNC), ARGAGNON Olivier (CBNC)
|
16 |
HUGOT Laetitia (CBNC), KEGEL Gerard (CBNC), CECCALDI Attilius (CBNC)
|
1 |
HUGOT Sophie (CBNC), HUGOT Laetitia (CBNC), ARGAGNON Olivier (CBNC)
|
1 |
LECOEUVRE Claire (CBNC)
|
31 |
LEJOUR Ludovic (CBNC)
|
197 |
MANCEAU Nicolas (RBA)
|
1 |
MANFREDI André (CBNC), HUGOT Laetitia (CBNC)
|
1 |
NERY Léo (CBNC), FERNEZ Thierry (CBNC), REYMANN Julie (CBNC)
|
1 |
PANAIOTIS Christophe (CBNC), PIAZZA Carole (CBNC)
|
3 |
PARADIS Guilhan (CBNC), CASANOVA Dominique (CBNC), PIAZZA Carole (CBNC)
|
1 |
PETIT Yohan (CBNC)
|
8 |
PETIT Yohan (CBNC), CANNAC M (CBNC)
|
1 |
PETIT Yohan (CBNC), DELAGE Alain (CBNC)
|
3 |
PIAZZA Carole (CBNC), PARADIS Guilhan (CBNC), PANAIOTIS Christophe (CBNC)
|
4 |
PIAZZA Carole (CBNC), SCHMITT Eric (CBNC)
|
1 |
POZZO DI BORGO Marie Laurore (CBNC), PARADIS Guilhan (CBNC)
|
5 |
REYMANN Julie (CBNC), GAUBERVILLE Christian (CBNC), DELBOSC Pauline (CBNC)
|
1 |
REYMANN Julie (CBNC), NERY Léo (CBNC), DELAGE Alain (CBNC)
|
1 |
SALVADORI Pasquin (CBNC), PARADIS Guilhan (CBNC)
|
1 |
SCHMITT Eric (CBNC), PIAZZA Carole (CBNC)
|
1 |
SOCIETE BOTANIQUE DU CENTRE OUEST (CBNC), PARADIS Guilhan (CBNC)
|
8 |
SPINOSI Paula (CBNC), MANFREDI André (CBNC), ARGAGNON Olivier (CBNC)
|
2 |
SUBERBIELLE Nicolas (CBNC), DELAGE Alain (CBNC)
|
36 |
VAN DEN SANDE G. (CJB de la Ville de Genève), LAMBINON Jacques (CJB de la Ville de Genève)
|
1 |
VAN ES Jérémie (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
VAN ES Jérémie (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA), DELAGE Alain (CBNC), SANTUCCI Marcu-Alesiu (CBNC)
|
1 |
ANDREUCCI Jean-françois (CBNC), HUGOT Laetitia (CBNC)
|
2 |
ARGAGNON Olivier (CBNC), GAMISANS Jacques (CBNC)
|
3 |
BERNARD (CBNC)
|
1 |
BIORET Frederic (CBNC), DELBOSC Pauline (CBNC)
|
3 |
BIORET Frederic (CBNC), GAUBERVILLE Christian (CBNC), PANAIOTIS Christophe (CBNC)
|
2 |
COSTE Hippolyte Jacques (CBNC)
|
1 |
DELAGE Alain (CBNC), HUGOT Laetitia (CBNC)
|
28 |
DELAGE Alain (CBNC), HUGOT Laetitia (CBNC), QUIQUEREZ Ileana (CBNC)
|
2 |
DELAGE Alain (CBNC), LECOEUVRE Claire (CBNC)
|
4 |
DELAGE Alain (CBNC), REYMANN Julie (CBNC), GUIZIEN Kévin (CBNC)
|
2 |
DUMOULIN Jérémy (CBNC), GAUBERVILLE Christian (CBNC), PANAIOTIS Christophe (CBNC)
|
1 |
FERNEZ Thierry (CBNC), NERY Léo (CBNC), REYMANN Julie (CBNC)
|
1 |
GAMISANS Jacques (CBNC)
|
85 |
GAMISANS Jacques (CBNC), HUGOT Laetitia (CBNC)
|
1 |
GAUBERVILLE Christian (CBNC), REYMANN Julie (CBNC)
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy
|
1 |
LACAZE Thibaut (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAVAUPOT Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CAMBECÈDES Jocelyne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BOISSIER Jean-Michel (ECOSYLVE)
|
4 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
148 |
BOUTELOUP Romain (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SAVON Christophe (Bureau d'études NYMPHALIS)
|
2 |
CHAIGNON Yves (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), BIANCHIN Nicolas (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
FOUCAULT Bruno (Indépendant), JULVE Philippe (Indépendant)
|
1 |
PETETIN Anne (CBN Massif central), HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
4 |
DE FOUCAULT Bruno (Inconnu)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), ARASSUS Rémi (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
DÉJEAN Sylvain (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées), PONCET Emile (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BASSI Isabelle (Office National des Forêts), PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CELLE Jaoua (Inconnu)
|
1 |
LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
YOO Miyon Lee (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BRAUN-BLANQUET Josias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SUSPLUGAS Jean (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
CASTEL Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DEMANGE Jean-Michel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CASTEL A. (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DELPECH René (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOULINE Christian (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
ORAIN Alexia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
63 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), NEAU Miguel (Association Terranoos)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
GARRAUD Luc (Conservatoire botanique national alpin)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), FOURNIER Daniel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SALABERT Jacques (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MARTIN Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NICOLAS Sylvain (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
64 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), GARCIA Jean-René (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), CASIEZ Christine (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), GUIZARD Roselyne (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), SILVEREANO Sarah (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
DELAUMONE Patrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SALABERT Jacques (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DOMMANGET Fanny (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DE BARROS Guilhem (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREDA Flavie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
MARTIN Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NICOLAS Sylvain (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), THOMPSON John (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
9 |
SALABERT Jacques (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
6 |
SALABERT Jacques (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DELAUMONE Patrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BARREAU Dominique (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
188 |
DELAUMONE Patrice (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
SULMONT Emeric (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
3 |
CHATENIER Constant Xavier (INCONNU)
|
3 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GARRONE Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
HOPKINS Frantz (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BALDI Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MARSTEAU Christine (Société d'Etude des Sciences Naturelles de Nîmes et du Gard)
|
1 |
SULMONT Emeric
|
1 |
VENTALON Y. (ONF de l'Ardèche)
|
1 |
WOTAN Jean-Marie (Les Ecologistes de l'Euzière), DORDOR Françoise (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
2 |
ofb_dr_occ (INCONNU)
|
1 |
Corinne FRACHON, Benoit OFFERHAUS (ONF)
|
1 |
Daniel CAMBON (ONF)
|
1 |
Maud GIRONDE (ONF)
|
1 |
MICHAUD Henri (PatriNat), RAULT Pierre-Alexis (PatriNat)
|
6 |
Baichère, Ed.
|
1 |
GOMBAULT Clémentine
|
1 |
BRAVET Pauline (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
12 |
ALESANDRI Jean (SMA), FENOUIL Thierry (SMA)
|
1 |
GONNET Olivier (AFL), SUBERBIELLE Nicolas (CBNC), GONNET Danièle (AFL)
|
3 |
SUBERBIELLE Nicolas (CBNC), BIANCARDINI Sylvie (SMBC)
|
1 |
SOLENNE LE JEUNE (Biotope)
|
1 |
INCONNU (Association Les Amis du Parc National des Pyrénées)
|
11 |
NEAU Miguel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
5 |
GAZO Georges (Parc National des Pyrénées), CAENS Patrick (Parc National des Pyrénées)
|
1 |
BURKHART Julie-Anne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
6 |
COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), MOLINA James (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
BOREL Nicolas (Bureau d'études Nicolas Borel consultant)
|
3 |
BOREL Nicolas (Bureau d'études Nicolas Borel Consultant)
|
1 |
BRES Emilie (Parc national des Cévennes), INCONNU (Syndicat mixte d'aménagement et de conservation de la vallée du Galeizon), SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes)
|
4 |
CHAUVET Guy (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons), GARCIA Jean-René (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons), CANAC Sébastien (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons), PUYAL-METRAL Mireille (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons)
|
1 |
DELAUMONE Patrice (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons), CASIEZ Christine (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons), GARCIA Jean-René (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons), GUIZARD Roselyne (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons), CHAUVET Guy (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons)
|
1 |
LOMBARD Antoine (CBNBP)
|
1 |
ESPEUT Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
4 |
ESPEUT Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
LANGLAIS Martine (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
2 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LLUGANY Marie-Ange (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
Bégin Sophie (INCONNU)
|
2 |
Coupiac Louis (INCONNU)
|
1 |
Luigi Catherine (INCONNU)
|
17 |
Texier Pauton Elodie (INCONNU)
|
7 |
JAPIOT Xavier
|
1 |
SERVIENTIS Nils (Isatis/NMP)
|
1 |
FIAMMENGO Robert (MHNN)
|
1 |
Assoc. TERRANOOS (Neau Miguel), CBNPMP (Leblond Nicolas) (Non renseigné)
|
1 |
CBNPMP (Bergès Christophe, Corriol Gilles, Moritel Guillaume), CRPF Midi-Pyrénées (Larrieu Laurent) (Non renseigné)
|
1 |
Rossier Dominique (Amis du Parc)
|
2 |
C. Fitoussi
|
1 |
ff09-2A
|
4 |
Louno
|
1 |
Pia84
|
1 |
SopSop
|
1 |
steed
|
4 |
Stéfane
|
1 |
Bertrand M
|
1 |
didierbas
|
1 |
felixf
|
1 |
Girouette
|
1 |
lars02
|
1 |
miriam_98
|
1 |
Quentin Scouflaire
|
2 |
whinaem
|
1 |
J. A. Vichit
|
1 |
[J. G. Agardh]
|
1 |
R. Aujard-Catot & J. C. Ledoux
|
1 |
Wilczek
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), SALANON Robert (INCONNU)
|
1 |
ONOFRIO (D' Patrice), CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
1 |
PAQUIER Thibault (INCONNU), CARROUEE Antoine (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
PAQUIER Thibault (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), CARROUEE Antoine (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
1 |
QUERTIER Pierre (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
2 |
RAULT Pierre-Alexis (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
10 |
REYNIER Alfred (INCONNU)
|
2 |
SALANON Robert (INCONNU), GYNOUVES Denis (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), GUICHETEAU Dominique (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
SALANON Robert (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
3 |
SAUVAGET Thibault (INCONNU), GYNOUVES Denis (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
1 |
SEITZ Fanny (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
2 |
TERRIN Eléonore (INCONNU)
|
29 |
TERRIN Eléonore (INCONNU), GYNOUVES Denis (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
1 |
UGO Julien (INCONNU), AUDA Pascal (INCONNU), VIGLIONE Julien (INCONNU)
|
2 |
VIGLIONE Julien (INCONNU), VELA Errol (INCONNU), LEGER Jean-François (INCONNU)
|
1 |
VIRY Déborah (INCONNU), MACIEJEWSKI Lise (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
WAGENHEIM Pierre (INCONNU), SALANON Robert (INCONNU)
|
1 |
ZAMMIT André (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
1 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU)
|
6 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), GYNOUVES Denis (INCONNU), COUTURIER Martine (INCONNU)
|
1 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU), ORSINI Yvette (INCONNU), LAVAGNE André (INCONNU)
|
1 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), VIGNES Pierre (INCONNU)
|
1 |
AGERO Concha (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), GUICHETEAU Dominique (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), CHARRIER Ludovic (INCONNU)
|
1 |
AMBLARD Pascal (INCONNU)
|
1 |
ASSOCIATION DES NATURALISTES DE NICE ET DES ALPES-MARITIMES (INCONNU), THEBAULT Ludovic (INCONNU)
|
3 |
AUDIBERT Sébastien (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
3 |
BARBERO Marcel (INCONNU), QUEZEL Pierre (INCONNU)
|
3 |
BARLA Jean-Baptiste Joseph Jérôme (INCONNU)
|
1 |
BLANC Guy (INCONNU), GROUPE DES BOTANISTES CBNM PORQUEROLLES (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
2 |
BLANC Guy (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
BOREL André (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU)
|
1 |
BOREL Nicolas (INCONNU)
|
2 |
BOREL Nicolas (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), LOISEL Roger (INCONNU)
|
1 |
BOSSU Jean (INCONNU), ASSOC. BOT. & MYC. SIAGNE (INCONNU)
|
22 |
BUTON Caryl (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
2 |
CARROUEE Antoine (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), PAQUIER Thibault (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
CARTEREAU Manuel (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MARCHAL Nicole (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
1 |
CARTEREAU Manuel (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), ASTIER Jean-Marie (INCONNU), CRENET Adeline (INCONNU), CELSE Joseph (INCONNU)
|
1 |
CHANU Nathalie (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), CHANU Alain (INCONNU)
|
1 |
CONSOLAT Paulin (INCONNU)
|
1 |
CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
6 |
CRUON Roger (INCONNU), GUIVARCH Daniel (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
3 |
DELAUMONE Patrice (INCONNU)
|
1 |
DIADEMA Katia (INCONNU), LE BERRE Maëlle (INCONNU)
|
2 |
DIXON Lara (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
GAUCHERON Mélanie (INCONNU), DELARQUE Cécile (INCONNU)
|
1 |
GIRERD Bernard (INCONNU)
|
3 |
GUICHETEAU Dominique (INCONNU), TERRIN Eléonore (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
GYNOUVES Denis (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Danièle (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), MOURAILLE Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), DEMONTY Elodie (INCONNU)
|
1 |
KREBS Élise (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), LE BERRE Maëlle (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
1 |
LACOSSE Pierre-Alain (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
4 |
LOPEZ Jean-Michel (INCONNU), ABADIE Juliet (INCONNU)
|
1 |
MARTIN Paul Firmin Bénoni (INCONNU), MOLINIER René Hervé André (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), BOILLOT François (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU)
|
2 |
MICHAUD Henri (INCONNU), GYNOUVES Denis (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU)
|
2 |
MICHAUD Henri (INCONNU), LOCHON-MENSEAU Sylvia (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MOLINA James (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), BUTON Caryl (INCONNU)
|
2 |
MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
12 |
MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), BOILLOT François (INCONNU)
|
2 |
MORVANT Yves (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU), GUIVARCH Daniel (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), LASMER Giacomo (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), AUDIBERT Sébastien (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU)
|
1 |
MOUTTE Paul (INCONNU)
|
1 |
MOUTTE Paul (INCONNU), LAVAGNE André (INCONNU), DEVAUX J.-P. (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), GYNOUVES Denis (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
1 |
G. Gavelle
|
1 |
SANZ Thomas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
9 |
663406444
|
5 |
881932368
|
11 |
ABMS Membres (Visiolittoral)
|
10 |
GAULTIER Cyrille
|
1 |
PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
RIVEYROLE Paul (Inconnu), CLOIX Gilles (Inconnu), PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), SINGLARD Delphine (Inconnu)
|
1 |
Ans Gorter
|
1 |
Bertrand BUI
|
1 |
David Martiniere
|
2 |
Gael LECHAPT
|
1 |
Jean-Luc Gorremans
|
1 |
Mantz E. (INCONNU)
|
3 |
User 127171
|
1 |
User 129012
|
2 |
User 51451
|
1 |
User 55086
|
1 |
User 59004
|
1 |
User 64169
|
1 |
DELZONS Olivier (PatriNat), RAULT Pierre-Alexis (PatriNat)
|
9 |
RAULT Pierre-Alexis (PatriNat)
|
57 |
ICHTER jean (MNHN)
|
2 |
ABDULHAK Sylvain (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GUYOT Isabelle (CBNC), PIAZZA Carole (CBNC)
|
1 |
HUGOT Laetitia (CBNC)
|
52 |
HUGOT Laetitia (CBNC), ARGAGNON Olivier (CBNC), FRISONI Guy-François (CBNC)
|
1 |
HUGOT Laetitia (CBNC), PANAIOTIS Christophe (CBNC)
|
2 |
HUGOT Laetitia (CBNC), PANAIOTIS Christophe (CBNC), PIAZZA Carole (CBNC)
|
2 |
HUGOT Laetitia (CBNC), SPINOSI Paula (CBNC), ARGAGNON Olivier (CBNC)
|
2 |
MANFREDI André (CBNC), SPINOSI Paula (CBNC), ARGAGNON Olivier (CBNC)
|
2 |
MATHIEU Cécile (CBNC), HUGOT Laetitia (CBNC), SPINOSI Paula (CBNC)
|
1 |
MURACCIOLE Michel (CBNC)
|
1 |
NOBLE Virgile (CBNMed)
|
2 |
PANAIOTIS Christophe (CBNC), GAUBERVILLE Christian (CBNC)
|
6 |
PASQUALINI Charles (CBNC), ARGAGNON Olivier (CBNC), HUGOT Laetitia (CBNC)
|
1 |
PIAZZA Carole (CBNC), PANAIOTIS Christophe (CBNC)
|
1 |
PIAZZA Carole (CBNC), PANAIOTIS Christophe (CBNC), PARADIS Guilhan (CBNC)
|
2 |
PIAZZA Carole (CBNC), PARADIS Guilhan (CBNC), POZZO DI BORGO Marie Laurore (CBNC)
|
3 |
PICHILLOU Simon (CBNC), DELAGE Alain (CBNC), LECOEUVRE Claire (CBNC)
|
1 |
POGGESI Marta (CBNC), LANZA Benedetto (CBNC)
|
1 |
POZZO DI BORGO Marie Laurore (OEC), SUBERBIELLE Nicolas (CBNC), SORBA Viviane (OEC)
|
1 |
QUIQUEREZ Ileana (CBNC), HUGOT Laetitia (CBNC)
|
3 |
REL. TYPE CBNC Pole Habitat (CBNC), GAMISANS Jacques (CBNC)
|
1 |
REL. TYPE CBNC Pole Habitat (CBNC), PARADIS Guilhan (CBNC)
|
16 |
REYMANN Julie (CBNC), GUIZIEN Kévin (CBNC)
|
1 |
ROMEYER Kévin (CBNC), BARTHET Thomas (CBNC), PANAIOTIS Christophe (CBNC)
|
2 |
ROMEYER Kévin (CBNC), REYMANN Julie (CBNC)
|
1 |
SEINERA Samy (CBNC), SORBA Laurent (CBNC), PARADIS Guilhan (CBNC)
|
1 |
SORBA Laurent (CBNC), SEINERA Samy (CBNC), PARADIS Guilhan (CBNC)
|
2 |
TANNE Marion (CBNC)
|
25 |
ARGAGNON Olivier (CBNC), PEREIRA Victor (CBNC)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (CBNC), SCHMITT Eric (CBNC), HUGOT Laetitia (CBNC)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (CBNC), SPINOSI Paula (CBNC)
|
9 |
BARREDA Flavie (CBNC)
|
25 |
BONNEMAISON Mathieu (CBNC)
|
5 |
BOURGUIGNON Vincent (CBNC), DELAGE Alain (CBNC)
|
2 |
CANNAC M (CBNC), PETIT Yohan (CBNC)
|
1 |
CONRAD Marcelle (CBNC)
|
1 |
DELAGE Alain (CBNC), BOURGUIGNON Vincent (CBNC)
|
2 |
DELAGE Alain (CBNC), PANAIOTIS Christophe (CBNC), HUGOT Laetitia (CBNC)
|
1 |
DELBOSC Pauline (CBNC)
|
67 |
DELBOSC Pauline (CBNC), REYMANN Julie (CBNC), GUIZIEN Kévin (CBNC)
|
1 |
DELBOSC Pauline (CBNC), TANNE Marion (CBNC)
|
1 |
FERRAL Camille (CBNC), PANAIOTIS Christophe (CBNC)
|
1 |
GAMISANS Jacques (CBNC), DELAGE Alain (CBNC)
|
1 |
GAMISANS Jacques (CBNC), HUGOT Laetitia (CBNC), KEGEL Gerard (CBNC)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA)
|
6 |
GAUBERVILLE Christian (CBNC), BIORET Frederic (CBNC), PANAIOTIS Christophe (CBNC)
|
2 |
GAUBERVILLE Christian (CBNC), DELBOSC Pauline (CBNC)
|
1 |
GAUBERVILLE Christian (CBNC), PANAIOTIS Christophe (CBNC), BIORET Frederic (CBNC)
|
1 |
GENIEZ Philippe (CBNC), SCHATZ Bertrand (CBNC)
|
4 |
GONNET Danièle (AFL), GONNET Olivier (AFL), SUBERBIELLE Nicolas (CBNC)
|
2 |
GONNET Danièle (AFL), SUBERBIELLE Nicolas (CBNC), GONNET Olivier (AFL)
|
1 |
GUELFUCCI Sebastien (CBNC), SUBERBIELLE Nicolas (CBNC)
|
2 |
GUIZIEN Kévin (CBNC), DELAGE Alain (CBNC)
|
2 |
GUIZIEN Kévin (CBNC), DELBOSC Pauline (CBNC)
|
2 |
GUIZIEN Kévin (CBNC), REYMANN Julie (CBNC), DELAGE Alain (CBNC)
|
3 |
GUIZIEN Kévin (CBNC), REYMANN Julie (CBNC), PANAIOTIS Christophe (CBNC)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CAMBECÈDES Jocelyne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
LEPRINCE Jacques-Henri (Indépendant)
|
2 |
DALLIET Martin (Bureau d'études ECO-MED), AUDA Pascal (Bureau d'études ECO-MED)
|
1 |
LEJEUNE Romain (Bureau d'études ECO-MED)
|
1 |
VOLANT Jérôme (Bureau d'études ECO-MED)
|
1 |
DENIS Liliane (Indépendant)
|
1 |
AURROUSSEAU Pierre (Indépendant), MANDIN Jean-Paul (Indépendant)
|
1 |
BIANCHIN Nicolas (CBN Massif central)
|
5 |
BIANCHIN Nicolas (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), AUROUSSEAU Pierre (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
2 |
KESSLER Francis (CBN Massif central), MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
MANDIN Jean-Paul (Indépendant)
|
1 |
MANDIN Jean-Paul (Indépendant), DURNERIN C. (Indépendant)
|
1 |
MENARD Ombeline (CBN Massif central)
|
11 |
INCONNU (Inconnu)
|
5 |
DÉJEAN Sylvain (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées)
|
4 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), YOO Miyon Lee (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BERNERT Hélène (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
ENJALBAL Marc (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), TEIXEIRA Maxime (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LAVAUPOT Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
7 |
DE SAULSES-LARIVIERE Jean joseph Octave (INCONNU), DE SAULSES-LARIVIERE Jean joseph Octave (INCONNU)
|
1 |
BAUDIÈRE André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BOUDRIE Michel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOUZILLE Jan-Bernard (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
FELOT Véronique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ZERAïA Lamri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HENRY Robert (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
HENRY Robert (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), FELOT Véronique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ZERAïA Lamri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
5 |
LORET Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARRANDON André Auguste (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
PAGES Eugène-Louis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ROUBAUDI Liliane (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SUSPLUGAS Jean (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BRAUN-BLANQUET Josias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
THEVENEAU Antonin Victor (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), MARTY Emeline (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
3 |
SIRVENT Laure (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
FAURE Karine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MANCEAU Nicolas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
ROUX René (Société Botanique de la Drôme), ROUX René (Société Botanique de la Drôme)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DOMMANGET Fanny (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MELET Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
8 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MARTIN Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
BOSSARD Carine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DE BARROS Guilhem (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREDA Flavie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DOMMANGET Fanny (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DOLAMBI François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
FOURNIER Daniel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GARRIGUE Joseph (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
JAUZEIN Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIXON Lara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
7 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MARTIN Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NICOLAS Sylvain (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), THOMPSON John (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
VEREECK Didier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DELAUMONE Patrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LATHUILLIERE Laurent (Office national des forêts)
|
1 |
BARREAU Dominique (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), PLASSART Clémentine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
BOUZAT Jean-Claude (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
8 |
COIRIE Gabriel (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
3 |
COURTIN Denise (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
5 |
GARCIA Jean-René (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
2 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MICHAUD Henri (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), BOUZAT Jean-Claude (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
UBAUD Josiane (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
VEREECK Didier (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
BLANC Frédéric (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie), DÉJEAN Sylvain (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
1 |
NICOLAS Sylvain (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
5 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GARRONE Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DELAUMONE Patrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOSSARD Carine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BARREAU Dominique (Société Botanique d'Occitanie), COIRIE Gabriel (Société Botanique d'Occitanie), ANDRIEU Frédéric (Société Botanique d'Occitanie), SANÈGRE Jean (Société Botanique d'Occitanie), de, FOUCAULT Bruno (Société Botanique d'Occitanie)
|
1 |
RIEUCAU Carine
|
3 |
BARREAU Dominique (Fédération Aude Claire), PLASSART Clémentine (Fédération Aude Claire)
|
1 |
NOYERE Boris (Fédération Aude Claire), GILBERT Benjamin (Fédération Aude Claire), CORRE Sarah (Fédération Aude Claire), SABOUREAU Flavien (Fédération Aude Claire)
|
1 |
MANCEAU Nicolas (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
3 |
Ag ONF Alpes-maritimes-var (ONF)
|
1 |
Benoit OFFERHAUS, Rémo Giordano (ONF)
|
3 |
MICHAUD Henri (PatriNat), LATOUR Manon (PatriNat), ROQUINARC'H Océane (PatriNat)
|
1 |
ROQUINARC'H Océane (PatriNat), LATOUR Manon (PatriNat), GOURDAIN Philippe (PatriNat), MISTARZ Margaux (PatriNat)
|
1 |
Biche, B.
|
1 |
Jean Burger (Territoires de Montpellier)
|
1 |
LEFOUR Michel (SMPHC)
|
1 |
MENAND Mathieu (Association Nature en Occitanie)
|
8 |
MENAND Mathieu (Indépendant), MENAND Anne (Indépendant)
|
1 |
SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes)
|
131 |
SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes), ARGOUT Philippe (Parc national des Cévennes)
|
3 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BURKHART Julie-Anne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PEYRE Serge (Association Les Amis du Conservatoire botanique national méditerranéen), BURKHART Julie-Anne (Association Les Amis du Conservatoire botanique national méditerranéen), MOLINA James (Association Les Amis du Conservatoire botanique national méditerranéen), MANYER I BALLESTER Felip (Association Les Amis du Conservatoire botanique national méditerranéen)
|
1 |
CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), SILVEREANO Sarah (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
FRIED Guillaume (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), DELAUMONE Patrice (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), SILVEREANO Sarah (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), SILVEREANO Sarah (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CONEJOS Yolande (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
MAURUC Marie-Josèphe (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), BRUNET Monique (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
BOUCHET Michel-Ange (Bureau d'étude Biotope)
|
1 |
BOUCHET Michel-Ange (Bureau d'études BIOTOPE), CHAPUIS Antoine (Bureau d'études BIOTOPE)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TURPIN Louise (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
HENRY Isabelle (Parc national des Cévennes)
|
1 |
LAMARCHE Béatrice (Parc national des Cévennes)
|
1 |
SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes), BRES Emilie (Parc national des Cévennes), INCONNU (Syndicat mixte d'aménagement et de conservation de la vallée du Galeizon)
|
6 |
ALDEBERT Yvonne (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons)
|
2 |
PELLET Prune (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons), INCONNU (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons), ARGAGNON Olivier (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ESPEUT Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
6 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LANGLAIS Martine (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
2 |
BORRUT Jacques (Association Charles Flahault)
|
2 |
AMBLARD Pascal
|
1 |
Biancardini Famille (INCONNU)
|
2 |
Soula C., (1981). La végétation des crêtes (INCONNU)
|
1 |
Julien UGO (Non renseigné)
|
2 |
CHATENIER Constant (Herbier Genève-Burnat)
|
1 |
LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA)
|
4 |
BOUNIAS-DELACOUR Anne (Fils-et-Soies)
|
1 |
Assoc. TERRANOOS (Neau Miguel), CBNPMP (Bergès Christophe, Bernert Hélène, Moritel Guillaume) (Non renseigné)
|
1 |
CBNPMP (Leblond Nicolas), STSN (Durand Philippe) (Non renseigné)
|
2 |
FLORENCE ETIENNE (PNP)
|
2 |
Anonymous 13
|
2 |
Regulus
|
1 |
ahmedm
|
1 |
Aldina Franco
|
2 |
beabellon
|
1 |
Ben Costamagna
|
1 |
Elendil Cocchi
|
1 |
michi1
|
1 |
pauline2b
|
9 |
Santiago Mailhos
|
2 |
valentinecarre
|
1 |
vincent_hallot
|
1 |
A. Tholin
|
1 |
Gustav Wängsjö
|
1 |
Pascal AUDA (AGIR �cologique)
|
4 |
PAILLER François (INCONNU)
|
1 |
PAVON Daniel (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
1 |
PORTET G. (INCONNU), LENOIR M.-C. (INCONNU), SILVESTRE J. (INCONNU)
|
1 |
QUEZEL Pierre (INCONNU), BARBERO Marcel (INCONNU)
|
1 |
RIFFLET François (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
22 |
SALANON Robert (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
1 |
SKRZYPCZAK Renée (INCONNU)
|
2 |
THEBAULT Ludovic (INCONNU), CARLES Lionel (INCONNU)
|
3 |
TRACLET Sébastien (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
UGO Julien (INCONNU)
|
4 |
VELA Errol (INCONNU)
|
22 |
VELA Errol (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU)
|
1 |
VIGNES Pierre (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
1 |
VIREVAIRE Myriam (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), MEDAIL Frédéric (INCONNU)
|
1 |
YOUSSEF Sami (INCONNU)
|
4 |
ZERAïA Lamri (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), GOURC Jacques (INCONNU)
|
1 |
ABADIE Juliet (INCONNU)
|
3 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), ALZIAR Gabriel (INCONNU), DUCATILLON Catherine (INCONNU)
|
1 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU)
|
4 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
3 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), COUTURIER Martine (INCONNU)
|
8 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
ARBOST Joseph-Pierre (INCONNU)
|
3 |
ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), RIFFLET François (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
1 |
ASSOCIATION INVENTAIRE FLORE DU VAR (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
AUDIBERT Sébastien (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
BALDI Philippe (INCONNU), HENTZ Jean-Laurent (INCONNU)
|
1 |
BARET Julien (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
BEAUVERD Gustave (INCONNU)
|
1 |
BLANC Guy (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU)
|
1 |
BOUCHARD Jean Gaston (INCONNU)
|
1 |
BOUYNE Marie-Françoise (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
BROUSSET Lenka (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), GIORDANO Remo (INCONNU)
|
1 |
CAVILLIER François Georges (INCONNU)
|
1 |
CELSE Joseph (INCONNU), VANDERPERT Heloïse (INCONNU)
|
3 |
CORBOBESSE Yann (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), COUTURIER Martine (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
COTTE Henri Jules (INCONNU), MICHEL Ferdinand (INCONNU), JAHANDIEZ Emile Lucien (INCONNU), COSTE François Joseph (INCONNU), MOLLANDIN DE BOISSY Robert (INCONNU)
|
1 |
COUTURIER Martine (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), GYNOUVES Denis (INCONNU)
|
1 |
COUTURIER Martine (INCONNU), GYNOUVES Denis (INCONNU), MASINSKI Isabelle (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
1 |
CROUZET Nicolas (INCONNU), MOZERE Fabrice (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
CRUON Roger (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
2 |
CRUON Roger (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
5 |
CRUON Roger (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), GUIVARCH Daniel (INCONNU)
|
1 |
DELLA-CASA Sébastien (INCONNU), AUDA Pascal (INCONNU), VELA Errol (INCONNU)
|
1 |
DOISY Lydie (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
2 |
FRACHON Corinne (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
10 |
GANDOGER Michel (INCONNU)
|
1 |
GILLOT François-Xavier (INCONNU)
|
1 |
GROUPE DES BOTANISTES CBNM PORQUEROLLES (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU), LEOTARD Guillaume (INCONNU)
|
1 |
GUICHETEAU Dominique (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
2 |
GUINOCHET Marcel (INCONNU), DROUINEAU G. (INCONNU)
|
4 |
GYNOUVES Denis (INCONNU)
|
9 |
GYNOUVES Denis (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU)
|
1 |
GYNOUVES Denis (INCONNU), GUICHETEAU Dominique (INCONNU)
|
1 |
GYNOUVES Denis (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
2 |
HAMARD Michel (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
19 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
JAHANDIEZ Emile Lucien (INCONNU)
|
2 |
LACOSSE Pierre-Alain (INCONNU)
|
10 |
MICHAUD Henri (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), GIVORD Julien (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
192 |
MICHAUD Henri (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), THUILLIER Laurence (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), CARTEREAU Manuel (INCONNU), GUICHETEAU Dominique (INCONNU), ASSOCIATION INVENTAIRE FLORE DU VAR (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU), SALANON Robert (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
MOUTTE Paul (INCONNU), DEVAUX J.-P. (INCONNU), LAVAGNE André (INCONNU)
|
5 |
MOUTTE Paul (INCONNU), WEISS (INCONNU), LAVAGNE André (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), BOILLOT François (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), PAQUIER Thibault (INCONNU)
|
3 |
NOBLE Virgile (INCONNU), REBAUDO Bernard (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
27 |
Alleizette, Charles d'
|
1 |
Braun-Blanquet Josias (Visiolittoral)
|
4 |
Crouzet Nicolas (Visiolittoral)
|
2 |
Devaux JP (Visiolittoral)
|
1 |
D'Onofrio Patrice (Visiolittoral)
|
1 |
PONCET Rémy (UMS PatriNat)
|
4 |
Jeanmonod, D., R. Palese & D. Roguet
|
1 |
Stefani, J.
|
1 |
FALLOUR Delphine (Office National des Forêts), PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
Audrey PHILIPPON
|
1 |
Emmanuel Stratmains
|
1 |
Marie-France Petibon
|
2 |
Philippe HAENGGI
|
1 |
François Blanchard
|
1 |
Michel GAUBERT
|
1 |
PIOLAIN Julien
|
9 |
User 100337
|
1 |
User 20966
|
1 |
User 283450
|
1 |
User 3676
|
1 |
User 43423
|
1 |
User 50840
|
1 |
User 54349
|
1 |
User 73592
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
HUGOT Laetitia (CBNC), ARGAGNON Olivier (CBNC), SPINOSI Paula (CBNC)
|
1 |
HUGOT Laetitia (CBNC), ARRIGHI François (CBNC)
|
2 |
HUGOT Laetitia (CBNC), QUIQUEREZ Ileana (CBNC), DELAGE Alain (CBNC)
|
1 |
LEANDRI Lisandru (CBNC), FAVIER-VITTORI Caroline (CBNC), DELAGE Alain (CBNC)
|
1 |
LEFORT Pauline (CBNC)
|
14 |
LITARDIERE René VERRIET, de (CBNC)
|
2 |
LUCCIANI Amalia (CBNC), SUBERBIELLE Nicolas (CBNC)
|
3 |
MANFREDI André (CBNC), ARGAGNON Olivier (CBNC)
|
2 |
NERY Léo (CBNC), FERNEZ Thierry (CBNC)
|
1 |
PANAIOTIS Christophe (CBNC), DELBOSC Pauline (CBNC), GAUBERVILLE Christian (CBNC)
|
1 |
PANAIOTIS Christophe (CBNC), FERNEZ Thierry (CBNC), DELBOSC Pauline (CBNC)
|
1 |
PANAIOTIS Christophe (CBNC), GAUBERVILLE Christian (CBNC), HUGOT Laetitia (CBNC)
|
2 |
PANAIOTIS Christophe (CBNC), GUIZIEN Kévin (CBNC)
|
1 |
PANAIOTIS Christophe (CBNC), HUGOT Laetitia (CBNC), PIAZZA Carole (CBNC)
|
3 |
PANAIOTIS Christophe (CBNC), PARADIS Guilhan (CBNC), PIAZZA Carole (CBNC)
|
3 |
PANAIOTIS Christophe (CBNC), ROMEYER Kévin (CBNC)
|
2 |
PARADIS Guilhan (CBNC), PIAZZA Carole (CBNC), PANAIOTIS Christophe (CBNC)
|
2 |
PETIT Yohan (CBNC), SUBERBIELLE Nicolas (CBNC)
|
3 |
PIAZZA Carole (CBNC)
|
33 |
PIAZZA Carole (CBNC), ANQUEZ Marion (CBNC)
|
1 |
QUIQUEREZ Ileana (CBNC), CECCALDI Attilius (CBNC), HUGOT Laetitia (CBNC)
|
1 |
QUIQUEREZ Ileana (CBNC), JEANMONOD Daniel (CBNC), HUGOT Laetitia (CBNC)
|
1 |
REYMANN Julie (CBNC), DELAGE Alain (CBNC), GUIZIEN Kévin (CBNC)
|
1 |
REYMANN Julie (CBNC), GAUBERVILLE Christian (CBNC)
|
1 |
ROMEYER Kévin (CBNC)
|
133 |
SUBERBIELLE Nicolas (CBNC), LUCCIANI Amalia (CBNC)
|
4 |
ARGAGNON Olivier (CBNC), HUGOT Laetitia (CBNC), BRUNEL Sarah (CBNC)
|
1 |
ARRIGHI François (CBNC), HUGOT Laetitia (CBNC), ARGAGNON Olivier (CBNC)
|
1 |
BLONDEAU Guillaume (CBNC), DELAGE Alain (CBNC)
|
1 |
CARDU (CBNC)
|
1 |
CORNUEL-WILLERMOZ Alexandre (OEC), SUBERBIELLE Nicolas (CBNC), PERRET Jan (CBNC)
|
1 |
de (CBNC), LITARDIERE René VERRIET, LITARDIERE Charles VERRIET de (CBNC)
|
1 |
de (CJB de la Ville de Genève), LITARDIERE René VERRIET
|
1 |
DELAGE Alain (CBNC), FERNEZ Thierry (CBNC)
|
1 |
DELAGE Alain (CBNC), GUIZIEN Kévin (CBNC), REYMANN Julie (CBNC)
|
1 |
DELAGE Alain (CBNC), NERY Léo (CBNC)
|
23 |
DELAGE Alain (CBNC), QUIQUEREZ Ileana (CBNC), HUGOT Laetitia (CBNC)
|
3 |
DELAGE Alain (CBNC), REYMANN Julie (CBNC)
|
7 |
DELAGE Alain (CBNC), SUBERBIELLE Nicolas (CBNC)
|
28 |
DELBOSC Pauline (CBNC), LEFORT Pauline (CBNC)
|
3 |
DUMOULIN Jérémy (CBNC), SUBERBIELLE Nicolas (CBNC), DELAGE Alain (CBNC)
|
2 |
FERNEZ Thierry (CBNC)
|
1 |
FOUBERT Violette (CBNC)
|
26 |
GAUBERVILLE Christian (CBNC), DUMOULIN Jérémy (CBNC), PANAIOTIS Christophe (CBNC)
|
1 |
GAUBERVILLE Christian (CBNC), PANAIOTIS Christophe (CBNC)
|
4 |
GROUPE DES BOTANISTES CBNM PORQUEROLLES (CBNC)
|
2 |
GRUBER Michel (CBNC), QUEZEL Pierre (CBNC), GAMISANS Jacques (CBNC)
|
2 |
Poirier Philippe
|
1 |
Silvère Camponovo
|
1 |
CHARRAS André (INCONNU), LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LAVAUPOT Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
AUDA Pascal (Bureau d'études ECO-MED)
|
3 |
MAGDALOU Jean-André (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes), GARRIGUE Joseph (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
18 |
LEJEUNE Romain (Bureau d'études Nymphalis)
|
8 |
BIANCHIN Nicolas (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), AURROUSSEAU Pierre (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
COSTE Hippolyte, Jacques (Indépendant)
|
1 |
CULAT Aurélien (CBN Massif central)
|
2 |
MANDIN Jean-Paul (Indépendant), DUMAS Albin (Indépendant)
|
1 |
URRUSTOY Etienne (Nature en Occitanie)
|
4 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LARRIEU Laurent (Centre Régional de la Propriété Forestière de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LARRIEU Laurent (Centre Régional de la Propriété Forestière de Midi-Pyrénées), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
BRAUN-BLANQUET Josias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
11 |
CASTEL Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CHAUVET Guy (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CHAUVET Guy (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOSSU Jean (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
de (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), JULVE Philippe, FOUCAULT Bruno (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
FOUCAULT Bruno (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), de
|
2 |
GOUZE (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CONILL Léon (Joseph Emile) (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LAHONDERE Christian (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
LECOT Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), COSTE Jean-Marie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
QUEZEL Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARBERO Marcel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
SAUSSOL Evelyne (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
MARTY Emeline (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
4 |
GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREDA Flavie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOUZAT Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BRAVET Pauline (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
12 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), FOURNIER Daniel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DELAUMONE Patrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MERCADAL I COROMINAS Gabriel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DOLAMBI François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DOMMANGET Fanny (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
GARCIA Jean-René (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), SILVEREANO Sarah (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), CASIEZ Christine (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), GUIZARD Roselyne (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
GARRIGUE Joseph (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
MELET Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), JAUZEIN Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MIGLIORE Alain (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ADAM Dorothée (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PRUNIER Robin (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SCHATZ Bertrand (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), FONTES Hugo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
THOMPSON John (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NICOLAS Sylvain (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), DELAUMONE Patrice (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
BARREAU Dominique (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
COIRIE Gabriel (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
GARCIA Jean-René (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
19 |
MOLINA James (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), MICHAUD Henri (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
PLASSART Clémentine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), BARREAU Dominique (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
7 |
NICOLAS Sylvain (Bureau d'étude Sylvain Nicolas)
|
7 |
DÉJEAN Sylvain (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
18 |
LASMER Giacomo (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie), KLESCZEWSKI Mario (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
1 |
LEBORGNE Elsa (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
2 |
DE SAULSES-LARIVIERE Jean joseph Octave (INCONNU)
|
3 |
FLORENCE Etienne
|
3 |
GILBERT Benjamin (Fédération Aude Claire), SABOUREAU Flavien (Fédération Aude Claire), LUCASSON Manon (Fédération Aude Claire), BLAISE Yvon (Fédération Aude Claire)
|
1 |
LACAN Camille (Fédération Aude Claire), LAVERDET Alexandre (Fédération Aude Claire), NOYERE Boris (Fédération Aude Claire), GILBERT Benjamin (Fédération Aude Claire)
|
1 |
PLASSART Clémentine (Fédération Aude Claire)
|
15 |
PLASSART Clémentine (Fédération Aude Claire), THYS Evelyne (Fédération Aude Claire)
|
1 |
THYS Evelyne (Fédération Aude Claire), GILBERT Benjamin (Fédération Aude Claire)
|
1 |
SALASSE Jean-Paul (Les Ecologistes de l'Euzière), TREIL Violette (Les Ecologistes de l'Euzière), WOTAN Jean-Marie (Les Ecologistes de l'Euzière), WOTAN Louise (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
SUISSE Thibaut (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
6 |
SUISSE Thibaut (Les Ecologistes de l'Euzière), AUPY Emeline (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
SUISSE Thibaut (Les Ecologistes de l'Euzière), FAURE-BRAC Florence (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
4 |
Georges Nicolas (Visiolittoral)
|
13 |
TREIL Violette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SIRVENT Laure (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOREL Nicolas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
OULES Emeline
|
3 |
LEPRINCE Jacques-Henri (FRAPNa Ardèche)
|
1 |
GONNET Olivier (AFL), GONNET Danièle (AFL), SUBERBIELLE Nicolas (CBNC)
|
2 |
PERFETTINI Orso (CBNC), POZZO DI BORGO Marie Laurore (OEC), SUBERBIELLE Nicolas (CBNC)
|
1 |
A. Haans
|
1 |
FLORENCE Etienne (Parc National des Pyrénées)
|
2 |
GINESTE Benoit (Parc national des Cévennes), SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes), MALAFOSSE Jean-Pierre (Parc national des Cévennes), DEFFRENNES Benoît (Parc national des Cévennes)
|
1 |
HENNEBAUT David (Parc national des Cévennes)
|
1 |
COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
3 |
COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), MOLINA James (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), SILVEREANO Sarah (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CONEJOS Yolande (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
SCHWAB Philippe (Bureau d'études CRB Environnement)
|
8 |
BRES Emilie (Parc national des Cévennes), SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes), INCONNU (Syndicat mixte d'aménagement et de conservation de la vallée du Galeizon)
|
7 |
DUCERF Gérard (Parc national des Cévennes)
|
13 |
INCONNU (Syndicat mixte d'aménagement et de conservation de la vallée du Galeizon), BRES Emilie (Parc national des Cévennes), SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes)
|
4 |
SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes), INCONNU (Syndicat mixte d'aménagement et de conservation de la vallée du Galeizon), BRES Emilie (Parc national des Cévennes)
|
1 |
COCHARD Pierre-Olivier (Nature en Occitanie)
|
1 |
DIGUET André (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons), FOURNIER Daniel (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons)
|
1 |
HANQUET (INCONNU)
|
1 |
BOURGUIGNON Monique (Société Mycologique et Botanique de Catalogne Nord), ARGAUD Josette (Société Mycologique et Botanique de Catalogne Nord)
|
2 |
LESSARD Jacqueline (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
3 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ESCOUBEYROU Gérard (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ESPEUT Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
3 |
VOGIN Jean-Paul (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
DUSSAUSSOIS Guy & FLORENCE Etienne / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
1 |
Gauthier Jacques (INCONNU)
|
3 |
Jacot Pierre Alain (INCONNU)
|
1 |
JOSET Henri (INCONNU)
|
11 |
Dajoz R., (1961). Les plantes vasculaires de la forêt de la Massane. Le cas du Hêtre. (INCONNU)
|
1 |
Guisset C., (1983). Sentiers découverte Nature - Réserve Naturelle de la Massane. (INCONNU)
|
2 |
Puig J.N., (1979). Notice sur la végétation. (INCONNU)
|
1 |
Anonymisé RGPD
|
132 |
Nicolas CROUZET (Non renseigné)
|
3 |
LAURENT Jean (Association La Catananche)
|
1 |
AMBA (Bernard Christian), CBNPMP (Leblond Nicolas) (Non renseigné)
|
2 |
AREMIP (Parde Jean-Michel), CBNPMP (Bergès Christophe, Lavaupot Nadine, Leblond Nicolas), Maison de la découverte pyrénéenne (Gion Jean-Sébastien) (Non renseigné)
|
1 |
CBNPMP (Bergès Christophe, Lacaze Thibault, Leblond Nicolas, Moritel Guillaume), Maison de la découverte pyrénéenne (Gion Jean-Sébastien) (Non renseigné)
|
2 |
CBNPMP (Leblond Nicolas) (Non renseigné)
|
4 |
Lagrave.A
|
2 |
Marion
|
1 |
Martine Besacier
|
5 |
Basile
|
1 |
benoitteyssendier
|
1 |
Eliot Stein-Deffarges
|
1 |
gio2296
|
1 |
guillaume_papuga
|
3 |
jan_perret
|
2 |
Karim Haddad
|
1 |
lucia2a
|
1 |
sidneyejm
|
1 |
William PERRIN
|
1 |
E. Mandon
|
2 |
L. Anthouard
|
1 |
[missing]
|
2 |
Penchinat
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), GIORDANO Remo (INCONNU)
|
2 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), KULESZA Vincent (INCONNU)
|
2 |
ORSINI Yvette (INCONNU)
|
97 |
PAVON Daniel (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), LOCHON-MENSEAU Sylvia (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), GATIGNOL Patrick (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU)
|
2 |
RANNOU Gwendal (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
1 |
RASTOIN-BREMOND (INCONNU)
|
1 |
ROBICHON Marine (INCONNU)
|
2 |
ROGER Jean-Paul (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
ROLANDO Christiane (INCONNU), MEDAIL Frédéric (INCONNU), LOISEL Roger (INCONNU), VERLAQUE Régine (INCONNU)
|
1 |
SANT Sébastien (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), ONOFRIO (D' Patrice)
|
1 |
SANT Sébastien (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
TEULADE Laure (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
THEBAULT Ludovic (INCONNU), ASSOCIATION DES NATURALISTES DE NICE ET DES ALPES-MARITIMES (INCONNU)
|
1 |
THUILLIER Laurence (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
2 |
THURET Gustave-Adolphe (INCONNU)
|
1 |
VANDERPERT Heloïse (INCONNU), CELSE Joseph (INCONNU)
|
1 |
VIREVAIRE Myriam (INCONNU), MEDAIL Frédéric (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
1 |
ABADIE Juliet (INCONNU), LOPEZ Jean-Michel (INCONNU)
|
1 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
44 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU), CARTEREAU Manuel (INCONNU), MARCHAL Nicole (INCONNU)
|
1 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), COUTURIER Martine (INCONNU), GYNOUVES Denis (INCONNU)
|
1 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), GYNOUVES Denis (INCONNU)
|
18 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), MARCHAL Nicole (INCONNU), VIGNES Pierre (INCONNU)
|
1 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
5 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), GYNOUVES Denis (INCONNU)
|
2 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU)
|
1 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), SALANON Robert (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
2 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), VIGNES Pierre (INCONNU), MARCHAL Nicole (INCONNU)
|
3 |
ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), LASMER Giacomo (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
ASSOC. BOT. & MYC. SIAGNE (INCONNU), BOSSU Jean (INCONNU)
|
12 |
ASSOCIATION ANTOINE RISSO (INCONNU), ALZIAR Gabriel (INCONNU)
|
2 |
BARBERO Marcel (INCONNU), LOISEL Roger (INCONNU), AUBERT Guy (INCONNU)
|
1 |
BLANC Guy (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
6 |
BLANC Guy (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
2 |
BOCK Benoît (INCONNU)
|
6 |
CARLES Lionel (INCONNU), THEBAULT Ludovic (INCONNU)
|
1 |
CARRERE Vincent (INCONNU)
|
2 |
CASIEZ Christine (INCONNU)
|
1 |
CASTAGNE Jean Louis Martin (INCONNU)
|
1 |
CELSE René (INCONNU), CARTEREAU Manuel (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), MARCHAL Nicole (INCONNU)
|
1 |
DIADEMA Katia (INCONNU), MEDAIL Frédéric (INCONNU)
|
8 |
DIADEMA Katia (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
8 |
DIXON Lara (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
DIXON Lara (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), DEMONTY Elodie (INCONNU)
|
1 |
FORTOUL Gabriel (INCONNU), VEYRET Paul (INCONNU), MERCURIN Léon (INCONNU)
|
1 |
GIVORD Julien (INCONNU)
|
13 |
GRAUER Rosana (INCONNU), CUVELIER Jérémy (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
3 |
HUET Augustin Louis (INCONNU)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), LOCHON-MENSEAU Sylvia (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), FARSAC Laëtitia (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
KULESZA Vincent (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
LANTERI Frédérique (INCONNU)
|
1 |
LASMER Giacomo (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU)
|
1 |
LAUVERGNE Hubert (INCONNU)
|
1 |
LOISEL Roger (INCONNU), ROLANDO Christiane (INCONNU), VERLAQUE Régine (INCONNU), MEDAIL Frédéric (INCONNU)
|
1 |
MACIEJEWSKI Lise (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), VIRY Déborah (INCONNU)
|
1 |
MEDAIL Frédéric (INCONNU)
|
28 |
MEDAIL Frédéric (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
9 |
MEDAIL Frédéric (INCONNU), LOISEL Roger (INCONNU)
|
3 |
MICHAUD Henri (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), THUILLIER Laurence (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU), DELORME Michaël (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU), DELAUMONE Patrice (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), AUDIBERT Sébastien (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), BUTON Caryl (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
3 |
MICHAUD Henri (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), REBUFFEL Georges (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), REBUFFEL Georges (INCONNU), BUTON Caryl (INCONNU), CELSE René (INCONNU), GIRAUD Bernard (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), BOUYNE Marie-Françoise (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), CHARRIER Matthieu (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), CARTEREAU Manuel (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU)
|
2 |
MORVANT Yves (INCONNU), SELLIER Emmanuel (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
2 |
NOBLE Virgile (INCONNU), DURAND Antoine (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), DELHAYE Sébastien (INCONNU)
|
1 |
DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
13 |
TÉTREL Léo (Réserve Naturelle Régionale du Pibeste), SANZ Thomas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
1441951053
|
1 |
Molinier René (Visiolittoral)
|
10 |
Deschâtres, R.
|
2 |
Thiébaud, M.-A. & D. Roguet
|
1 |
MICHAUD Henri / BOILLOT François / POLIDORI Jean-Louis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
2 |
Alain Bigou
|
4 |
Charlotte POLLET
|
1 |
Emilien Henry
|
2 |
Paul Fabre
|
3 |
Quentin DELFORGE
|
2 |
Errol Vela
|
1 |
User 285480
|
1 |
GUYOT Isabelle (CBNC)
|
2 |
HAFFNER (CBNC)
|
1 |
HIBON Georges-Adolphe (CBNC)
|
1 |
HUGOT Laetitia (CBNC), DELAGE Alain (CBNC)
|
32 |
HUGOT Laetitia (CBNC), DELAGE Alain (CBNC), JEANMONOD Daniel (CBNC)
|
1 |
HUGOT Laetitia (CBNC), PANAIOTIS Christophe (CBNC), DELAGE Alain (CBNC)
|
1 |
HUGOT Laetitia (CBNC), PETIT Yohan (CBNC), RICHARD Franck (CBNC)
|
1 |
LORENZONI Corine (CBNC), PARADIS Guilhan (CBNC), PIAZZA Carole (CBNC)
|
1 |
PANAIOTIS Christophe (CBNC), DELAGE Alain (CBNC)
|
21 |
PANAIOTIS Christophe (CBNC), LORENZONI Corine (CBNC)
|
1 |
PANAIOTIS Christophe (CBNC), REYMANN Julie (CBNC)
|
6 |
PARADIS Guilhan (CBNC), DELAGE Alain (CBNC), HUGOT Laetitia (CBNC)
|
1 |
PARADIS Guilhan (CBNC), PANAIOTIS Christophe (CBNC), PIAZZA Carole (CBNC)
|
1 |
PAVON Daniel (IMBE), MEDAIL Frédéric (IMBE)
|
1 |
PETIT Yohan (CBNC), HUGOT Laetitia (CBNC), GAMISANS Jacques (CBNC)
|
2 |
PICHILLOU Simon (CBNC), DELAGE Alain (CBNC)
|
2 |
QUIQUEREZ Ileana (CBNC), HUGOT Laetitia (CBNC), DELAGE Alain (CBNC)
|
3 |
REQUIEN Esprit (CBNC)
|
1 |
REYMANN Julie (CBNC), GUIZIEN Kévin (CBNC), LEJOUR Ludovic (CBNC)
|
1 |
ROMEYER Kévin (CBNC), PANAIOTIS Christophe (CBNC)
|
2 |
SCHATZ Bertrand (CBNC), GENIEZ Philippe (CBNC)
|
2 |
SPINOSI Paula (CBNC), ANQUEZ Marion (CBNC), PANAIOTIS Christophe (CBNC)
|
1 |
TANNE Marion (CBNC), DELBOSC Pauline (CBNC)
|
3 |
ARGAGNON Olivier (CBNC), GAMISANS Jacques (CBNC), BIOULEZ Paul (CBNC)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (CBNC), HUGOT Laetitia (CBNC), ARRIGHI François (CBNC)
|
1 |
ARRIGHI François (CBNC), HUGOT Laetitia (CBNC)
|
2 |
DEGIOVANNI Angélique (CBNC)
|
1 |
DELAGE Alain (CBNC), BOURGUIGNON Vincent (CBNC), PANAIOTIS Christophe (CBNC)
|
3 |
DELAGE Alain (CBNC), GAMISANS Jacques (CBNC)
|
2 |
DELAGE Alain (CBNC), HUGOT Laetitia (CBNC), RICHARD Franck (CBNC)
|
1 |
DELAGE Alain (CBNC), PARADIS Guilhan (CBNC)
|
1 |
FAUSTI Lillia (CBNC)
|
1 |
GAMISANS Jacques (CBNC), PANAIOTIS Christophe (CBNC)
|
2 |
GUIZIEN Kévin (CBNC), AURIERE Anne (CBNC)
|
4 |
RAMOND DE CARBONNIÈRES Louis François Elisabeth (Inconnu)
|
2 |
CHOBLET Alexis (Ingecorse)
|
1 |
BOREL Nicolas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
CAMBECÈDES Jocelyne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
GAULTIER Anne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MANDIN Jean-Paul (Société Botanique de France), DELPECH René (Société Botanique de France), DESCOINGS Bernard, Marie (Société Botanique de France)
|
1 |
MORITEL Guillaume (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
47 |
COUTANT Laura (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées), DÉJEAN Sylvain (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées)
|
2 |
LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
CHOISNET Guillaume (CBN Massif central), KESSLER Francis (CBN Massif central)
|
1 |
SARRAZIN Gérard (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), SARRAZIN Marie-Hélène (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
2 |
AUBIN Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
CONILL Léon (Joseph Emile) (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
FEMINIER Gabriel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
JULVE Philippe, de (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), FOUCAULT Bruno (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MONFORTE Léa (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
ZERAïA Lamri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HENRY Robert (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), FELOT Véronique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
DE FOUCAULT Bruno (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GILBERT Benjamin (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), VIZCAINO Daniel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DE FOUCAULT Bruno (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), KLESCZEWSKI Mario (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GRITTI Clara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
28 |
LECOMPTE Camille (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MASSART Pablo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
6 |
PHILIPPE Marc (Université Lyon I)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DELAUMONE Patrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
5 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DOMMANGET Fanny (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DOLAMBI François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GARRIGUE Joseph (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), JUANCHICH Marcel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PRUNIER Robin (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CHARLES Marion (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DELAUMONE Patrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
6 |
DOMMANGET Fanny (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DOLAMBI François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
GUISSET Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
JUANCHICH Marcel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOUZAT Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PELLET Prune (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DELAUMONE Patrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ROLLET Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LAURENT Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SELLIER Emmanuel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
VIREVAIRE Myriam (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), FONTES Hugo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LAGARDE Francis (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
BOUCHE-PILLON Sabine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
CHAPUIS Antoine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
COCHARD Pierre-Olivier (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
ESCUDER Olivier (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
LAGARDE Francis (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
6 |
MICHEL Laurent (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
GUÉNIOT Pierre (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
1 |
GARCIA Jean-René (Sète Côté Jardin)
|
1 |
EMPAIN Marc
|
3 |
LANDREAU C. (Indépendant)
|
1 |
GILBERT Benjamin (Fédération Aude Claire), THOMAS Roselyne (Fédération Aude Claire), SANÈGRE Jean (Fédération Aude Claire)
|
1 |
MENAND Anne (Nature en Occitanie), MENAND Mathieu (Nature en Occitanie)
|
1 |
RAULT Pierre-Alexis (PatriNat), SAVIO Laura (PatriNat)
|
7 |
SAVIO Laura (PatriNat), RAULT Pierre-Alexis (PatriNat)
|
3 |
GOURDAIN Philippe (SPN MNHN)
|
1 |
institut_agro_rennes_angers (INCONNU)
|
1 |
Benoit OFFERHAUS (ONF)
|
1 |
K GESLOT, J GARRIGUE (ONF)
|
1 |
BASSI Isabelle (Office national des forêts)
|
2 |
DARMUZEY Thierry
|
2 |
FLORENCE DELAY (Biotope)
|
1 |
PUCCINI Joseph (SMPHC), RAFFALLI Ange (SMPHC)
|
1 |
RIVOIRE Bernard (CBNC)
|
1 |
THIERRY DISCA
|
1 |
MARTY Margaux
|
20 |
ARGOUT Philippe (Parc national des Cévennes), SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes)
|
1 |
VANDERPOORTEN Alain (Parc national des Cévennes), SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ESCHBACH Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), SILVEREANO Sarah (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
FONTES Hugo (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), DELAUMONE Patrice (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), MOLINA James (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), SILVEREANO Sarah (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
CROUZET Nicolas (Bureau d'études ECOSPHERE)
|
1 |
PELLET Prune (Racines de terriens)
|
5 |
HOPKINS Frantz (Parc national des Cévennes)
|
4 |
MAILLOL I CAMPRUDI Albert (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
THOUVENOT Louis (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
Non renseigné
|
2105 |
NOËL Pierre
|
1 |
EPICOCO Cyril, ESCUDER Olivier, SAGON Jean-Paul, TASSET Jean-Luc
|
2 |
Garrigue J., (1994). Première contribution à la connaissance des galles de la Réserve Naturelle de la Massane. (INCONNU)
|
2 |
Garrigue J. & Magdalou J.-A. (INCONNU)
|
43 |
BREISTROFFER Maurice (Inconnu)
|
4 |
CHARRAS André (Inconnu)
|
1 |
SAULSES-LARIVIERE Jean (Inconnu)
|
3 |
BIGOT Louis, KABAKIBI Maher, LOISEL Roger
|
2 |
BOUNIAS-DELACOUR Anne (PNR-Sainte-Baume_Fils-et-Soies)
|
1 |
AMBA (Barthélémy Marie-Claire, Bernard Christian, Briane Gérard) (Non renseigné)
|
1 |
AREMIP (Parde Jean-Michel), CBNPMP (Bergès Christophe, Lavaupot Nadine, Moritel Guillaume, Pichillou Simon, Prud'homme François), Maison de la découverte pyrénéenne (Gion Jean-Sébastien) (Non renseigné)
|
2 |
CBNPMP (Bergès Christophe, Moritel Guillaume) (Non renseigné)
|
1 |
POUVREAU Marine (Association Philofauna)
|
3 |
EMPAIN MARC (PNP)
|
1 |
Philippe Raynard
|
3 |
Xavier Delannay
|
1 |
Anonyme 42743
|
1 |
Fami
|
1 |
Gisèle
|
1 |
Guillaume01
|
2 |
Justinemb
|
1 |
Yohan
|
1 |
Christian Herzig
|
2 |
Christian Kropf
|
1 |
David Delon
|
2 |
Matthieu Gauvain
|
3 |
Ed Baichère
|
1 |
Lili Sassi
|
1 |
R. Koehler
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), GRANGER Amélie (INCONNU)
|
1 |
OLLIVIER Louis Laurent (INCONNU)
|
1 |
PAVON Daniel (INCONNU)
|
5 |
PIERROT Raymond Bernard (INCONNU), HEBRARD Jean-Pierre (INCONNU), SCHUMACKER René (INCONNU), LECOINTE Alain (INCONNU)
|
1 |
POIRION Louis (INCONNU)
|
37 |
POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
REBUFFEL Georges (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
SALANON Robert (INCONNU)
|
409 |
SALANON Robert (INCONNU), GANDIOLI Jean-Félix (INCONNU)
|
45 |
TERRACOL Jérémy (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), USSEGLIO Pierre (INCONNU)
|
1 |
THUILLIER Laurence (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
1 |
TINGUY Hugues (INCONNU)
|
2 |
VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
6 |
VIDAL Prosper-Gustave (INCONNU)
|
1 |
VIGNES Pierre (INCONNU), MARCHAL Nicole (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
3 |
VOIRIN Mathias (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
WEISS (INCONNU), MOUTTE Paul (INCONNU), LAVAGNE André (INCONNU)
|
1 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), ASSOCIATION INVENTAIRE FLORE DU VAR (INCONNU)
|
4 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
5 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), ZAMMIT André (INCONNU)
|
3 |
ALZIAR Gabriel (INCONNU)
|
2 |
ANONYME (INCONNU)
|
3 |
ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), BOILLOT François (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
ASSOCIATION INVENTAIRE FLORE DU VAR (INCONNU), CARTEREAU Manuel (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), GUICHETEAU Dominique (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
ASSOCIATION INVENTAIRE FLORE DU VAR (INCONNU), GYNOUVES Denis (INCONNU)
|
1 |
AUDA Pascal (INCONNU), SAATKAMP Arne (INCONNU)
|
2 |
AYASSE Antoine-Etienne (INCONNU)
|
1 |
BLANC Pierre (INCONNU)
|
4 |
BOUYNE Marie-Françoise (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
3 |
BRAUN-BLANQUET Josias (INCONNU), MOLINIER René Hervé André (INCONNU)
|
1 |
CARROUEE Antoine (INCONNU), PAQUIER Thibault (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
CARTEREAU Manuel (INCONNU)
|
2 |
CARTEREAU Manuel (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), SAATKAMP Arne (INCONNU)
|
1 |
CHARRIER Ludovic (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
COUTURIER Martine (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
8 |
CRENET Adeline (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), GIRAUD Bernard (INCONNU), CARTEREAU Manuel (INCONNU), CELSE Joseph (INCONNU)
|
1 |
CROUZET Nicolas (INCONNU), PRADEAU Pierre (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
DELAUMONE Patrice (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
DIADEMA Katia (INCONNU), GUICHETEAU Dominique (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), LE BERRE Maëlle (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
DIADEMA Katia (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), THEBAULT Ludovic (INCONNU)
|
1 |
DOISY Lydie (INCONNU)
|
2 |
DUFOUR Léon (INCONNU)
|
1 |
FERTIN Hughes (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), POLIDORI C. (INCONNU)
|
1 |
GANDIOLI Jean-Félix (INCONNU)
|
20 |
GARRAUD Luc (INCONNU)
|
12 |
GIORDANO Remo (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
GROUPE DES BOTANISTES CBNM PORQUEROLLES (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
3 |
GYNOUVES Denis (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MACHO Hippolyte (INCONNU), CELSE Joseph (INCONNU), CARTEREAU Manuel (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
HANRY Hippolyte (INCONNU)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), LOCHON-MENSEAU Sylvia (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
JOYEUX André (INCONNU)
|
1 |
LAPRAZ Guy (INCONNU)
|
31 |
LASMER Giacomo (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
LATHUILLIÈRE Marjorie (INCONNU)
|
1 |
LEJEUNE Solenne (INCONNU)
|
1 |
LOISEL Roger (INCONNU), MEDAIL Frédéric (INCONNU)
|
2 |
MARNAC Emile (INCONNU)
|
2 |
MICHAUD Henri (INCONNU), ASSOCIATION INVENTAIRE FLORE DU VAR (INCONNU), CARTEREAU Manuel (INCONNU), GUICHETEAU Dominique (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), GUICHETEAU Dominique (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
2 |
MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), RAULT Pierre-Alexis (INCONNU)
|
4 |
MICHAUD Henri (INCONNU), SANT Sébastien (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
MOLINIER René Hervé André (INCONNU), BRAUN-BLANQUET Josias (INCONNU)
|
3 |
MORVANT Yves (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
3 |
MORVANT Yves (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU)
|
51 |
MORVANT Yves (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), BOUYNE Marie-Françoise (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), SOC. SCIENC. NAT. ARCHEO. TOULON & VAR (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
MOUTTE Paul (INCONNU), LAVAGNE André (INCONNU), WEISS (INCONNU)
|
3 |
NANTEUIL Roger Edmond Jules (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
2 |
NOBLE Virgile (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
2 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
13 |
Höppner, Hans
|
1 |
-791869951
|
2 |
ABOUCAYA (Visiolittoral)
|
20 |
Jahandiez Emile (Visiolittoral)
|
1 |
Schlüssel, A. & G. Barriera
|
1 |
PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), SINGLARD Delphine (Inconnu), RIVEYROLE Paul (Inconnu), CLOIX Gilles (Inconnu)
|
1 |
INCONNU (INCONNU)
|
4 |
Francois TISSOT
|
1 |
Hugues TERREAUX
|
1 |
Pauline GUILLAUMEAU
|
1 |
User 146623
|
5 |
HOSTIS Erwan (CBNC)
|
1 |
HUGOT Laetitia (CBNC), DELAGE Alain (CBNC), QUIQUEREZ Ileana (CBNC)
|
1 |
HUGOT Laetitia (CBNC), FERRAL Camille (CBNC), PANAIOTIS Christophe (CBNC)
|
2 |
HUGOT Laetitia (CBNC), GAMISANS Jacques (CBNC)
|
1 |
INCONNU (CBNMed)
|
1 |
JEANMONOD Daniel (CBNC), SCHLÜSSEL André (CBNC), ARGAGNON Olivier (CBNC)
|
2 |
LAMBINON Jacques (CBNC)
|
4 |
LEJOUR Ludovic (CBNC), REYMANN Julie (CBNC)
|
1 |
LITARDIERE Charles VERRIET de (CBNC), LITARDIERE René VERRIET, de (CBNC)
|
1 |
LITARDIERE René VERRIET, MALCUIT Gustave (CBNC), de (CBNC)
|
1 |
MATHIEU Cécile (CBNC), SPINOSI Paula (CBNC), HUGOT Laetitia (CBNC)
|
1 |
NERY Léo (CBNC), DELAGE Alain (CBNC), REYMANN Julie (CBNC)
|
1 |
PANAIOTIS Christophe (CBNC), BARTHET Thomas (CBNC)
|
4 |
PANAIOTIS Christophe (CBNC), BOURGUIGNON Vincent (CBNC), DELAGE Alain (CBNC)
|
1 |
PANAIOTIS Christophe (CBNC), DELAGE Alain (CBNC), HUGOT Laetitia (CBNC)
|
2 |
PANAIOTIS Christophe (CBNC), PIAZZA Carole (CBNC), PARADIS Guilhan (CBNC)
|
3 |
PIOLI Achille (CBNC)
|
2 |
QUEZEL Pierre (CBNC), GRUBER Michel (CBNC), GAMISANS Jacques (CBNC)
|
1 |
QUIQUEREZ Ileana (CBNC)
|
86 |
REYMANN Julie (CBNC), GUIZIEN Kévin (CBNC), DELAGE Alain (CBNC)
|
1 |
REYMANN Julie (CBNC), PAUTRAT Romain (CBNC)
|
1 |
ROMEYER Kévin (CBNC), BARTHET Thomas (CBNC)
|
2 |
SPINOSI Paula (CBNC), HUGOT Laetitia (CBNC)
|
2 |
SUBERBIELLE Nicolas (CBNC), DELAGE Alain (CBNC), DUMOULIN Jérémy (CBNC)
|
2 |
VAN ES Jérémie (CBNA), SANTUCCI Marcu-Alesiu (CBNC), GARRAUD Luc (CBNA), DELAGE Alain (CBNC)
|
1 |
ALLIER Claude (CBNC)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (CBNC)
|
31 |
ARGAGNON Olivier (CBNC), BACCHETTA Gianluigi (CBNC), BRULLO Salvatore (CBNC)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (CBNC), CASTI Mauro (CBNC), JIMENEZ Noella (CBNC)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (CBNC), MANFREDI André (CBNC)
|
1 |
ARRIGHI François (CBNC), ARGAGNON Olivier (CBNC), HUGOT Laetitia (CBNC)
|
1 |
BARTHET Thomas (CBNC)
|
11 |
BARTHET Thomas (CBNC), PANAIOTIS Christophe (CBNC)
|
5 |
DELAGE Alain (CBNC), GARRAUD Luc (CBNA), SANTUCCI Marcu-Alesiu (CBNC), VAN ES Jérémie (CBNA)
|
1 |
DELAGE Alain (CBNC), LECOEUVRE Claire (CBNC), PICHILLOU Simon (CBNC)
|
1 |
DELBOSC Pauline (CBNC), GUIZIEN Kévin (CBNC)
|
6 |
ENCEM (CBNC)
|
2 |
FAUSTI Lillia (CBNC), HUGOT Laetitia (CBNC)
|
1 |
FAVIER-VITTORI Caroline (CBNC), SUBERBIELLE Nicolas (CBNC)
|
1 |
GAUBERVILLE Christian (CBNC), PANAIOTIS Christophe (CBNC), DUMOULIN Jérémy (CBNC)
|
3 |
GEORGES Nicolas (CBNC)
|
1 |
GUIZIEN Kévin (CBNC), PANAIOTIS Christophe (CBNC)
|
1 |
GUIZIEN Kévin (CBNC), PANAIOTIS Christophe (CBNC), REYMANN Julie (CBNC)
|
1 |
GUIZIEN Kévin (CBNC), REYMANN Julie (CBNC), LEJOUR Ludovic (CBNC)
|
1 |
Chabal Lucie
|
18 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi (Cryptogamers)
|
3 |
BORDÈRE Henri (Inconnu)
|
1 |
BERNARD Christian (Indépendant), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Bertille (Indépendant)
|
1 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAVAUPOT Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
36 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BERGèS Christophe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SORIANO Ignasi (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), FONT CASTELL Xavi (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BIANCHIN Nicolas (CBN Massif central), SARRAZIN Gérard (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), PEYRONEL Olivier (Réserve naturelle des gorges de l'Ardèche), SULMONT Emeric (PN des Cévennes), CASTIONI Michel (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), KESSLER Francis (CBN Pyrénées)
|
1 |
BRUNEL Jacqueline (Indépendant), ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
2 |
DUHAMEL Françoise (Indépendant)
|
3 |
HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
35 |
HUGONNOT Vincent (CBN Massif central), PETETIN Anne (CBN Massif central)
|
1 |
REVOL Jules, Joseph (Indépendant)
|
4 |
SARRAZIN Gérard (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), SOUBEYRAN Séverine (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), TOUREL Denise (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), FERRAND Sandrine (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), SARRAZIN Marie-Hélène (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
SOULIE Joseph (Indépendant)
|
1 |
SULMONT Emeric (Indépendant)
|
2 |
WATTEZ Jean-Roger (Indépendant), DELPECH René (Indépendant)
|
1 |
GAUTIER Gaston (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BERNARD Christian (Inconnu), BOUTEILLER Claude (Inconnu)
|
1 |
INCONNU (Société Mycologique des Landes)
|
1 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
3 |
PICHILLOU Simon (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
SAUTER Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
6 |
AUBOUY Antonin Fulcrand (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CASTEL Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
COSTE Jean-Marie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LECOT Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
de (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), FOUCAULT Bruno (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), JULVE Philippe
|
1 |
DUVAL-JOUVE Joseph (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARRANDON André Auguste (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRE Arthur (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
HENRY Robert (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ZERAïA Lamri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), FELOT Véronique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
5 |
LERIS Jeanne (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
MOSSERAY R. (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BRAUN-BLANQUET Josias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
TORT Maryse (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
ZERAïA Lamri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), FELOT Véronique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HENRY Robert (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
11 |
BEAUFILS Laurie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DE FOUCAULT Bruno (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
GRITTI Clara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
BARREDA Flavie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MASSART Pablo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LECOMPTE Camille (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
CHARRAS André (INCONNU)
|
1 |
LAURENT Jean (Association La Catananche), LAURENT Jean (Association La Catananche)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DELAUMONE Patrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), FOURNIER Daniel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), FOURNIER Daniel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
10 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GARRIGUE Joseph (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CELLIER Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BOUCHET Michel-Ange (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
DIXON Lara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), JAUZEIN Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LEJEUNE Romain (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PARMAIN Vincent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), COVATO Fabrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PETERMANN Aline (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
SALABERT Jacques (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PELLET Prune (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), GARCIA Jean-René (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), CASIEZ Christine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), COSTE Jean-Marie (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), BERNIER Christophe (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), GIARDI Léo (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
2 |
BARREAU Dominique (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
3 |
BOUZAT Jean-Claude (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MICHAUD Henri (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
BURST Maxime (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
CHARRIER Matthieu (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), CHAMBOULEYRON Mathieu (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), CASIEZ Christine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), GARCIA Jean-René (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), COSTE Jean-Marie (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
INCONNU (SOLER IDE)
|
1 |
JACQUIER Cédric (Bureau d'études Ginger Environnement et Infrastructures)
|
1 |
INCONNU (Société Mycologique et Botanique de Catalogne Nord)
|
1 |
HANNOIRE Carole (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), INFANTE SÁNCHEZ Marta (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
PLANA Frédéric (Indépendant)
|
2 |
BLAISE Yvon (Fédération Aude Claire), GILBERT Benjamin (Fédération Aude Claire), LUCASSON Manon (Fédération Aude Claire)
|
1 |
GILBERT Benjamin (Fédération Aude Claire), LAVERDET Alexandre (Fédération Aude Claire), LACAN Camille (Fédération Aude Claire), NOYERE Boris (Fédération Aude Claire)
|
1 |
NOEL Pierre (PatriNat)
|
6 |
patrinat_ofb_cnrs_mnhn (INCONNU)
|
6 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SERRES Céline (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GONNET Olivier (AFL), GONNET Danièle (AFL)
|
1 |
CROZE Thomas
|
1 |
BLAISE Jordan
|
4 |
KESSLER Francis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
POTTIER Gilles (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes), LIONET Maxime (Parc national des Cévennes)
|
1 |
BURST Maxime (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SIRVENT Laure (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CONEJOS Yolande (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ESCHBACH Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
MOHN Albert (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
MOLINA James (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
PEYRARD Morgan (Cabinet Barbanson Environnement)
|
1 |
BOUCHET Michel-Ange (Bureau d'études BIOTOPE)
|
6 |
CHAPUIS Antoine (Bureau d'études BIOTOPE)
|
1 |
FOURNIER Daniel (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons)
|
23 |
MALAVAL Jean-Claude (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons)
|
2 |
PELLET Prune (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons)
|
4 |
JUANCHICH Marcel (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
433 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
THOUVENOT Louis (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
12 |