HEMERAY Damien 2000 - Les méandres de Guilly, mise à jour de l'inventaire des connaissances biologiques / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
DELZONS Olivier (SPN MNHN)
|
2 |
EPICOCO Cyril, ESCUDER Olivier
|
8 |
ESCUDER Olivier
|
4 |
ROUVEYROL Paul
|
10 |
Ostermann Lukas (INCONNU)
|
1 |
Pons Virginie (INCONNU)
|
2 |
GAILLARD Thomas
|
316 |
WALRY Michael (Non renseigné)
|
5 |
Thouvenot L. (INCONNU)
|
6 |
Guisset C., (1995). Guide des sentiers de découverte de la réserve naturelle. (INCONNU)
|
1 |
HILAIRE Martin, VILLEMEY Anne
|
1 |
ALLIER Claude (Inconnu)
|
1 |
CHAIX Dominique (Inconnu)
|
1 |
FLEURY Sébastien (ECOMED)
|
2 |
GUICHARD Alain (Inconnu)
|
9 |
PAYS Annette (Inconnu)
|
14 |
PONT Bernard (Réserve Naturelle Ile de la Platière), PISSAVIN Stéphane (Réserve Naturelle Ile de la Platière)
|
1 |
VELA Erol (Inconnu)
|
1 |
VINCENT Benoît (Société Botanique de la Drôme), GRAVELAT Bruno (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges)
|
2 |
ANA (Bertrand Alain, Tessier Marc), CBNPMP (Leblond Nicolas), Maugé Christian (Non renseigné)
|
2 |
AREMIP et Club Ornithologique Gersois (Non renseigné)
|
5 |
AREMIP (Maille Guy) (Non renseigné)
|
1 |
AREMIP (Parde Jean-Michel, Pujo José) (Non renseigné)
|
1 |
ISATIS (Belhacène Lionel) (Non renseigné)
|
2 |
Jean-François B.
|
1 |
Nat3437
|
1 |
Paleo
|
1 |
adrienberenguel
|
1 |
Denis Bastianelli
|
2 |
grosdruss
|
1 |
Samuel GUIRAUDOU
|
1 |
Sophie Mowles
|
4 |
Thomas Koffel
|
2 |
zorille
|
1 |
AUDA Pascal (INCONNU)
|
2 |
CHAMBOULEYRON Mathieu (INCONNU)
|
1 |
CROUZET Nicolas (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
DOMINGUEZ Marc (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), TREBUCHON Valérie (INCONNU), BATAILLE Sébastien (INCONNU)
|
1 |
GIVORD Julien (INCONNU), TERRIN Eléonore (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), DEBARROS Guilhem (INCONNU)
|
1 |
GUENDE Georges (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
GUIZARD Roselyne (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
2 |
HAMARD Danièle (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Michel (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
LAVAGNE André (INCONNU), VILA Bruno (INCONNU)
|
2 |
LE BRUN Pierre Lucien (INCONNU)
|
2 |
MICHAUD Henri (INCONNU), BOREL Nicolas (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
MICHEL Laurent (INCONNU)
|
3 |
MOURAILLE Jean-Claude (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), GIRAUD Robert (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), GIVORD Julien (INCONNU), TERRIN Eléonore (INCONNU), DEBARROS Guilhem (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), SOCIETE LINNEENNE DE PROVENCE (INCONNU)
|
2 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), BRUNEL Sarah (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
1 |
TERRACOL Jérémy (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), JENSEL Eric (INCONNU)
|
1 |
TREBUCHON Valérie (INCONNU), DOLLE Guy (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
TREBUCHON Valérie (INCONNU), GAVALDA David (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PARIS Anne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PERRIAT Fabrice (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), SANZ Thomas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
PERRIAT Fabrice (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
5 |
D'ONOFRIO Patrice
|
26 |
Christophe Bernier
|
15 |
User 112553
|
1 |
User 132783
|
1 |
User 150587
|
1 |
User 44686
|
1 |
User 44701
|
1 |
User 47730
|
1 |
User 49181
|
3 |
User 52749
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
6 |
PARADIS Anne-Hélène
|
5 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
39 |
LEBLOND Nicolas (Indépendant)
|
1 |
GAULTIER Cyrille, LE BLOCH Franck
|
1 |
MOLLET Anne-Marie (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
15 |
AMAT Robert (Muséum d'histoire naturelle d'Aix-en-Provence)
|
4 |
AUDA Pascal (Bureau d'études ECO-MED), DALLIET Martin (Bureau d'études ECO-MED)
|
1 |
DALLIET Martin (Bureau d'études ECO-MED)
|
4 |
FABRE Paul (Bureau d'études ECO-MED)
|
18 |
LIJNEN Delphine (Bureau d'études ECO-MED)
|
4 |
BOUCHET Diane (Bureau d'études NATURAE Groupe LAMO)
|
9 |
THOUVENOT Louis (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
5 |
BLACHE René (Indépendant)
|
41 |
CHARAIX Joseph (Indépendant), MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), BONNET Dominique (Indépendant)
|
1 |
CHAUVET L. (Indépendant)
|
2 |
CHOISNET Guillaume (CBN Massif central)
|
245 |
COQUILLAT Marcel, Joseph (Indépendant)
|
1 |
DELPECH René (Indépendant)
|
1 |
FAURE Madeleine (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
KESSLER Francis (ONF de l'Ardèche), CHOISNET Guillaume (CBN Massif central)
|
3 |
LADET Alain (Indépendant)
|
3 |
LADET Alain (Indépendant), FERRAND Sandrine (Indépendant)
|
1 |
MATHON Claude (Indépendant)
|
3 |
MERIT Jean, Léon (Indépendant)
|
2 |
NARDIN Daniel (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), SARRAZIN Gérard (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), SARRAZIN Marie-Hélène (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
RIVON Lilia (Indépendant)
|
1 |
ARMAND Françoise (Bureau d'étude), DUCERF Gérard (Bureau d'étude)
|
2 |
DUCERF Gérard (Bureau d'étude), ARMAND Françoise (Bureau d'étude)
|
1 |
JULLIAN Laurence (CREN Rhône-Alpes)
|
2 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DAO Jérôme (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BERTRAND Alain (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
23 |
BROUSSEAU Cécile (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège), LEMOINE Suzy (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
5 |
LEMOINE Suzy (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège), BROUSSEAU Cécile (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
2 |
CARIOT Antoine (Indépendant), SAINT-LAGER Jean-Baptist (Indépendant)
|
1 |
DESCHEEMACKER Arnaud (CBN Massif central), ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
2 |
KESSLER Francis (Indépendant)
|
15 |
NICOLAS Sylvain (CBN Massif central)
|
101 |
BARRET Jérémie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
20 |
CABANES Jean Gustave (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CHALON Paul (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DE FOUCAULT Bruno (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
7 |
DIELEMAN P. (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
9 |
DOUMERGUE François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GAVOY Louis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GUICHARD Clément (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PAGES Eugène-Louis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
KLESCZEWSKI Mario (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
OCAñA GARCIA Manuel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
OZANON Henri Charles (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
POUZOLZ Pierre Marie de (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
5 |
PUECH Suzette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
TIMBAL-LAGRAVE Edouard Pierre ... (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), JEANBERNAT Ernest Marie Jules (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ZERAïA Lamri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BRUNET Catherine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SIRVENT Laure (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BERNARD Christian (INCONNU)
|
5 |
HUBRECHT Lucien (INCONNU)
|
5 |
FORT Noémie (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
VAN ES Jérémie (CBNA)
|
33 |
SCHLEICHER Jörg (FNE Ain), SCHLEICHER Jörg (FNE Ain)
|
3 |
SIRVENT Laure (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MATEU Sylvain (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DISCA Thierry (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DE SOUSA Luis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
31 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MELET Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BERNARD Christian (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), FAURE Karine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
BOILLOT François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ABOUCAYA Annie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BOUTELOUP Romain (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
BOUZAT Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CHAMBIGE Catherine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DOMMANGET Fanny (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BERNIER Christophe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
FONTES Hugo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GUIZARD Roselyne (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), SILVEREANO Sarah (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
LECOMPTE Camille (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
2 |
LEONARD Alexandra (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MELET Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MELET Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DOMMANGET Fanny (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DEMONTY Elodie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MORETO Margaux (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PRADEAU Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GILBERT Benjamin (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BURKHART Julie-Anne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), JAUZEIN Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), BARREDA Flavie (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
3 |
MORISOT Didier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TISON Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), JAUZEIN Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), JAUZEIN Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIXON Lara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
TISON Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), BERNARD Christian (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), MORISOT Didier (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), SILVEREANO Sarah (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
2 |
BARREAU Dominique (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), PLASSART Clémentine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), OFFERHAUS Benoît (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
BARREDA Flavie (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
BONNETON Lucette (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
BOUZAT Jean-Claude (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), DENIS André (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
COIRIE Gabriel (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), PLASSART Clémentine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
FRIED Guillaume (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
90 |
FRIED Guillaume (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
8 |
GIROD Christophe (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), MUNOZ François (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), DELAUMONE Patrice (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), MICHAUD Henri (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
GROS Pierre (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
27 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), SALABERT Jacques (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ARGAGNON Olivier (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), MORISOT Didier (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
2 |
MORISOT Didier (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
RODRIGUEZ Juan Pablo (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
3 |
ZANRE Francis (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
TESSIER Marc (Bureau d'études CERA Environnement)
|
14 |
LECOMPTE Camille (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
8 |
PLASSART Clémentine (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
3 |
MUTEL Auguste Pierre Victo (INCONNU)
|
3 |
SAINT-LAGER Jean-Baptiste (INCONNU), CARIOT Antoine (INCONNU)
|
5 |
TISON Jean-Marc (INCONNU), NETIEN Georges (INCONNU)
|
1 |
BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BERNARD Christian (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BERNARD Christian (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
BERNARD Christian (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MARSTEAU Christine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
5 |
GILBERT Benjamin (Fédération Aude Claire), NOYERE Boris (Fédération Aude Claire), LACAN Camille (Fédération Aude Claire), LAVERDET Alexandre (Fédération Aude Claire)
|
1 |
GILBERT Benjamin (Fédération Aude Claire), SANÈGRE Jean (Fédération Aude Claire), THOMAS Roselyne (Fédération Aude Claire)
|
1 |
NOYERE Boris (Fédération Aude Claire), GILBERT Benjamin (Fédération Aude Claire), SABOUREAU Flavien (Fédération Aude Claire), CORRE Sarah (Fédération Aude Claire)
|
2 |
BOTTOLLIER-CURTET Marion (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
7 |
DENAT Mathieu (Les Ecologistes de l'Euzière), CARRE Hugo (Les Ecologistes de l'Euzière), QUEYRAS Matthieu (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
IVANEZ Damien (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
20 |
SALASSE Jean-Paul (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
LADET Alain (FRAPNa Ardèche), BAUVET Corine (FRAPNa Ardèche)
|
2 |
PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAUCOIN Violaine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
6 |
BAUVET Corine (FRAPNa Ardèche), LADET Alain (FRAPNa Ardèche)
|
1 |
MICHEL-ANGE BOUCHET (Biotope)
|
5 |
Sophie PAMERLON (MICA environnement)
|
1 |
MICHEL-ANGE BOUCHET
|
1 |
BASTIEN ALEGOT (Biotope)
|
1 |
SEGONDS Jérôme (Association Botanique Gersoise)
|
18 |
SEGONDS Jérôme (Inconnu), LEMOUZY Claire (Inconnu), BELVÈZE Aurélie (Inconnu)
|
1 |
INCONNU (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement du Pays Gersois), GONZALEZ Sophie (Indépendant), LEPRUN Sandrine (Indépendant)
|
1 |
MENAND Mathieu (Indépendant)
|
2 |
POTTIER Gilles (Association Nature Midi-Pyrénées), DATCHARRY Romain (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
CATIL Jean-Michel (Indépendant)
|
1 |
CELLE Jaoua (Indépendant)
|
2 |
PENNACCHIOTTI Stéphane (Conseil départemental du Gard)
|
1 |
BURKHART Julie-Anne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MORETO Margaux (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LAQUEUILLE Manon (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIRARDIER Marion (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), MOHN Albert (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
FONTES Hugo (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), DELAUMONE Patrice (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), MOLINA James (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), RODRIGUEZ Juan Pablo (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CONEJOS Yolande (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ESCHBACH Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), DUHOUX Emile (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
LECOT Claude (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), MAURUC Marie-Josèphe (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
2 |
MOLINA James (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
VEREECK Didier (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), DELAUMONE Patrice (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
FONTES Hugo (Bureau d'études Cabinet Barbanson Environnement)
|
5 |
OULèS Emeline (Bureau d'études Cabinet Barbanson Environnement)
|
1 |
HENTZ Jean-Laurent (Gard Nature), BALDI Philippe (Gard Nature)
|
1 |
INCONNU (Syndicat mixte d'aménagement et de conservation de la vallée du Galeizon), SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes), BRES Emilie (Parc national des Cévennes)
|
2 |
PAUL Jérôme (Nature en Occitanie), COCHARD Pierre-Olivier (Nature en Occitanie)
|
1 |
PRATZ Jean-Louis
|
1 |
BELLOUR Simon (MICA Environnement)
|
1 |
ARGAUD Josette (Société Mycologique et Botanique de Catalogne Nord), CORSAN Myriam (Société Mycologique et Botanique de Catalogne Nord)
|
1 |
CORSAN Myriam (Société Mycologique et Botanique de Catalogne Nord)
|
25 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), BARRET Jérémie (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LESSARD Jacqueline (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
6 |
TASSET Jean-Luc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
THOUVENOT Louis (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
INCONNU (IGN)
|
1131 |
Non renseigné (Non renseigné)
|
2 |
Guisset C.,(1996). Inventaire du patrimoine naturel de la réserve naturelle de jujols -1er inventaire floristique. (INCONNU)
|
1 |
AUBENAS André (Réseau botanistes CBNA)
|
212 |
BANNES-PUYGIRON G. (Inconnu)
|
1 |
FOURREAU Pierre-Jules (Inconnu)
|
3 |
GAULTIER Cyrille (Inconnu)
|
24 |
HUBRECHT Lucien (Inconnu)
|
5 |
LOISEL Roger (Inconnu)
|
1 |
PERPOINT Aimé (Inconnu)
|
5 |
SAINT-LAGER Jean-Baptiste (Inconnu), PERROUD Louis (Inconnu)
|
2 |
SCHLEICHER Jörg (Fédération Rhône-Alpes de Protection de la Nature)
|
9 |
ABG (Ilbert Nicolas, Lemouzy Claire, Seconds Jérôme), ADASEA 32 (Fages Esther), AREMIP (Dalous P., Fontanet Michel, Larrive Patrick), CBNPMP (Bergès Christophe, Penin David) (Non renseigné)
|
1 |
ANA (Leturgie Laurence, Paumier Jean-Marc, Tessier Marc), Maugé Christian (Non renseigné)
|
1 |
CBNPMP (Cambecédès Jocelyne, Leblond Nicolas) (Non renseigné)
|
2 |
ISATIS (Belhacène Lionel), Nature Midi-Pyrénées (Celle Jaoua, Rombaut Cyril) (Non renseigné)
|
2 |
Pole d'Informations Flore-Habitat (PIFH) (Non renseigné)
|
4 |
PROMONATURE (Non renseigné)
|
1 |
Anonyme 34556
|
1 |
Jeanne
|
1 |
clarisse_couderc
|
1 |
deinonyco
|
1 |
jean gaget
|
1 |
philippe_geniez
|
1 |
Pierre-Henri Fabre
|
1 |
raldaaitana
|
1 |
Huet
|
1 |
ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
5 |
BREISTROFFER Maurice (INCONNU)
|
31 |
CARIOT & ST LAGER (IN)
|
2 |
CATILINA Bernard (INCONNU), TREBUCHON Valérie (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
2 |
DIXON Lara (INCONNU), TISON Jean-Marc (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU), CHAMBIGE Catherine (INCONNU)
|
1 |
FRITSCH Robert (INCONNU)
|
1 |
GUIZARD Roselyne (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), BRECHU Martin (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Michel (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), BARET Julien (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
MOLINA James (INCONNU)
|
1 |
MOLINIER René Hervé André (INCONNU)
|
3 |
NOBLE Virgile (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
21 |
ONOFRIO (D' Patrice)
|
1 |
PALUN Maurice (INCONNU)
|
1 |
PAVON Daniel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), MOURAILLE Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), BARET Julien (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), DE TAXIS-DU-POËT Thierry (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU)
|
2 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), DU LAC Jeanne (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU)
|
5 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), USSEGLIO Pierre (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU)
|
3 |
SOCIETE BOTANIQUE DU VAUCLUSE (INCONNU)
|
8 |
TERRACOL Jérémy (INCONNU), PASCAL Jean-Paul (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
TERRACOL Jérémy (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), CATILINA Bernard (INCONNU)
|
2 |
TERRACOL Jérémy (INCONNU), USSEGLIO Pierre (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
2 |
-1880280013
|
1 |
Jean-Luc TASSET
|
88 |
Jocelyne KERVELLA
|
1 |
Audrey Tocco
|
2 |
Daniel Mathieu
|
8 |
Jean-Pascal MILCENT
|
1 |
Marcel Etienne
|
1 |
Marie Portas
|
1 |
User 1032
|
1 |
User 159931
|
20 |
User 170942
|
1 |
User 390835
|
1 |
User 69737
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
8 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), FORT Noémie (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), ROUX René (Société Botanique de la Drôme)
|
1 |
BRUNCVIK Roman (Nature en Occitanie)
|
18 |
GUITTET Jean (INCONNU)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Indépendant), MOLÉNAC Magali (Indépendant)
|
1 |
PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Bertille (Indépendant)
|
1 |
VIGIER Bernard (Indépendant)
|
1 |
DENTANT Cédric (Médiation), DENTANT Cédric (Médiation)
|
2 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
161 |
IENCIU Juliana (Bureau d'études ECOTONE)
|
1 |
BOUCHET Diane (Naturae Groupe Lamo)
|
2 |
MORISOT Didier (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
6 |
RONDEAU Alexis (Association Pouzolaise Nature Et Environnement), FAURE Karine (Association Pouzolaise Nature Et Environnement), MOLINA James (Association Pouzolaise Nature Et Environnement)
|
1 |
MANGEOT Alain (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
1 |
DELAS Marion (Bureau d'études NYMPHALIS)
|
1 |
GARNIER Lucie (Bureau d'études Nymphalis)
|
2 |
AUROUSSEAU Pierre (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), BIANCHIN Nicolas (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
2 |
BREISTROFFER Maurice (Indépendant)
|
9 |
CASTIONI Michel (Indépendant), SULMONT Emeric (PN des Cévennes)
|
1 |
CHOISNET Guillaume (Indépendant)
|
2 |
COUTEAUX Michel (Indépendant), BRUNEL Jacqueline (Indépendant), JULLIAN Laurence (Indépendant), CANARD Julien (CREN Rhône-Alpes)
|
1 |
DAUMAS Jean-Claude (Indépendant), MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), BONHOMME André (Indépendant), SOUBEYRAN Séverine (Indépendant), SARRAZIN Marie-Hélène (Indépendant), SARRAZIN Gérard (Indépendant), TISSERAND Jean-François (Indépendant)
|
1 |
DELPECH René (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), AUROUSSEAU Pierre (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
DESCOINGS Bernard, Marie (Indépendant), MANDIN Jean-Paul (Indépendant)
|
1 |
GUILLERME Nicolas (CBN Massif central)
|
31 |
HERAULT Etienne (CBN Massif central)
|
8 |
KESSLER Francis (CBN Massif central)
|
162 |
LADET Alain (Indépendant), MANDIN Jean-Paul (Indépendant)
|
3 |
LAPIERRE M. (ONF de l'Ardèche)
|
1 |
MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), AUROUSSEAU Pierre (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
3 |
Marie (Indépendant), DESCOINGS Bernard, MANDIN Jean-Paul (Indépendant)
|
1 |
Marie (Société Botanique de France), DESCOINGS Bernard, DELPECH René (Société Botanique de France), MANDIN Jean-Paul (Société Botanique de France)
|
1 |
PETETIN Anne (CBN Massif central)
|
3 |
PETETIN Anne (CBN Massif central), DAYDE Stéphanie (FRAPNa Ardèche)
|
1 |
BOURDETTE Jean-Julien (Inconnu)
|
4 |
BULTÉ Sandy (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège), BROUSSEAU Cécile (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
6 |
CHOUARD Pierre (Inconnu)
|
1 |
MÜLLER Anja (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
28 |
SAINT-LAGER Jean-Baptist (Indépendant), CARIOT Antoine (Indépendant)
|
2 |
MENAND Mathieu (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
9 |
ENJALBAL Marc (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERNERT Hélène (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
JUBAULT Patrick (Mosaïque Environnement)
|
8 |
BUGNON François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
COULOUMA Joseph (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
COURTIN Denise (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
EMBERGER Jean-Marie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
FELOT Véronique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HENRY Robert (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ZERAïA Lamri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
LAGARDE Francis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
10 |
ROUX Nisius (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LARDIERE (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), SERVIENTIS Nils (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
207 |
BONNELLE Claire (INCONNU)
|
2 |
PARIS André (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), ABDULHAK Sylvain (CBNA)
|
2 |
GARRAUD Luc (CBNA), INCONNU (Association Botanique de la Haute Ouvèze), CHARRAS André (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
3 |
MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (CBNA)
|
2 |
FLEURY S. (Indépendant)
|
3 |
KESSLER Francis (Conservatoire botanique national du Massif Central)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GUIONNET Tatiana (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BERNARD Christian (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BERGèS Christophe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DISCA Thierry (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DOMMANGET Fanny (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), FONTES Hugo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SCHATZ Bertrand (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), BOUTELOUP Romain (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BARREDA Flavie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BOILLOT François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
DENIS André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DIXON Lara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LOCHON-MENSEAU Sylvia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DOMMANGET Fanny (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), DOLAMBI François (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
FONTES Hugo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), VIREVAIRE Myriam (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GIARDI Léo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
5 |
GUIONNET Tatiana (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LESSARD Jacqueline (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TISON Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), VIREVAIRE Myriam (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CHARLES Marion (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NICOLE Michel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
MORVANT Yves (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TISON Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PELLET Prune (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
6 |
PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), JAUZEIN Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PRADEAU Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ALZIAR Gabriel (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), GIVORD Julien (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LIENHARD Françoise (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LIENHARD Françoise (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), GAYRAUD Marianne (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
BARREAU Dominique (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), SANÈGRE Jean (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), PLASSART Clémentine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
BOCK Benoît (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), DELAUMONE Patrice (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), GATIGNOL Patrick (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
CASIEZ Christine (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
FONTES Hugo (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), COSTE Jean-Marie (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
GROS Pierre (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
5 |
GROS Pierre (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), GERVOIS Jean-Paul (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
LAGARDE Francis (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
3 |
MANCEAU Nicolas (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), BOUZAT Jean-Claude (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
3 |
MOLINA James (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
6 |
POINT Nicolas (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
SCHWAB Philippe (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
TESSIER Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
5 |
THYS Evelyne (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
THYS Evelyne (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
9 |
BOUTELOUP Romain (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
13 |
CANTU Lise (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
2 |
DE BANNES-PUYGIRON G. (INCONNU)
|
1 |
FOURREAU Pierre-Jules (INCONNU)
|
3 |
GOBERT J. (INCONNU), PAUTOU Guy (INCONNU)
|
3 |
VERLOT Jean-Baptiste (INCONNU)
|
3 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LEJEUNE Romain (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), KESSLER Francis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), KESSLER Francis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
SCHUMPP Ugo
|
1 |
COIRIE Gabriel (Fédération Aude Claire), PLASSART Clémentine (Fédération Aude Claire)
|
1 |
DE FOUCAULT Bruno (Fédération Aude Claire), PLASSART Clémentine (Fédération Aude Claire)
|
1 |
GILBERT Benjamin (Fédération Aude Claire), CORRE Sarah (Fédération Aude Claire)
|
1 |
GILBERT Benjamin (Fédération Aude Claire), THYS Evelyne (Fédération Aude Claire)
|
1 |
THYS Evelyne (Fédération Aude Claire)
|
19 |
AUPY Emeline (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
22 |
QUEYRAS Matthieu (Les Ecologistes de l'Euzière), CARRE Hugo (Les Ecologistes de l'Euzière), DENAT Mathieu (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
WOTAN Jean-Marie (Les Ecologistes de l'Euzière), WOTAN Louise (Les Ecologistes de l'Euzière), SALASSE Jean-Paul (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
SENOUQUE Marc (Nature en Occitanie), MORENO Lisa (Nature en Occitanie), MATHON Régis (Nature en Occitanie)
|
1 |
D. Martinière, M. Goussard
|
1 |
ARFEUX Philippe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
3 |
LAUCOIN Violaine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LAUCOIN Violaine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
ROCHE Honorine
|
3 |
LONGCHAMBON Laurent (CPIE Clermont-Domes)
|
1 |
LEMOUZY Claire (Inconnu), SEGONDS Jérôme (Inconnu), BELVÈZE Aurélie (Inconnu)
|
1 |
PARDE Jean-Michel (Action Recherche Environnement en Midi-Pyrénées)
|
3 |
BELHACÈNE Lionel (Association Isatis 31)
|
8 |
DUCHEMIN Luc (Indépendant), BERNA Aurélie (Indépendant), BARTHE Laurent (Indépendant)
|
1 |
POTTIER Gilles (Association Nature en Occitanie)
|
1 |
BARTHE Laurent (Association Nature Midi-Pyrénées), DIANA Quentin (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
COCHARD Pierre-Olivier (Association Nature en Occitanie)
|
1 |
DEFAUT Bernard (Indépendant)
|
1 |
DESCAVES Bruno (Parc national des Cévennes)
|
1 |
BALDI Philippe (Jean-Laurent Hentz BE), CUVELIER Jérémy (Jean-Laurent Hentz BE)
|
1 |
GIARDI Léo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BURKHART Julie-Anne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LAQUEUILLE Manon (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIRARDIER Marion (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MORETO Margaux (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MORETO Margaux (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIRARDIER Marion (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LAQUEUILLE Manon (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), DELAUMONE Patrice (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), SILVEREANO Sarah (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), FRIED Guillaume (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), DELAUMONE Patrice (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), LAMAILLOUX Dominique (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), MORISOT Didier (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), FONTES Hugo (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
CASTELAIN Claude (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CELLIER Pierre (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), LAMAILLOUX Dominique (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GOUPIL Marithé (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
GOUPIL Marithé (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GROS Pierre (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), SILVEREANO Sarah (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
LAMAILLOUX Dominique (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
SILVEREANO Sarah (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
ARTUFEL Mathieu (Agence MTDA)
|
1 |
LEJOUR Ludovic (Bureau d'études ECOSPHERE)
|
2 |
LEJEUNE Solenne (Bureau d'études BIOTOPE)
|
1 |
CATIL Jean-Michel (Nature en Occitanie)
|
1 |
ESCOUBEYROU Gérard (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
JUANCHICH Marcel (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
LESSARD Jacqueline (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
481 |
LAMONTAGNE Romain (Non renseigné)
|
5 |
Guionnet T. (INCONNU)
|
1 |
Pons S., (1990). Nohèdes, Flore et Végétation. IDRN 66. (INCONNU)
|
2 |
CORCKET Emmanuel (Inconnu)
|
45 |
DENTANT Cédric (ECOMED)
|
2 |
FRACHON Corinne (Office National des forêts), OFFERHAUS Benoit (Office National des forêts)
|
1 |
GIROD Christophe (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
GRZEMSKI Bernard (Inconnu)
|
1 |
GUITTET Jean (Inconnu)
|
1 |
PARIS André (Inconnu)
|
1 |
ABG (Ilbert Nicolas, Seconds Jérôme), AREMIP (Bonaventure André, Parde Jean-Michel) (Non renseigné)
|
1 |
ABG (Lemouzy Claire, Seconds Jérôme) (Non renseigné)
|
1 |
AMBA (Menos Jean-Louis) (Non renseigné)
|
2 |
PRATZ J.L. (Non renseigné)
|
1 |
Alice
|
1 |
Filgibo
|
1 |
Lucas
|
2 |
ornithos11
|
17 |
alainc
|
1 |
Bastien Alegot
|
1 |
Christophe Truffier
|
1 |
CORDENOS Thierry
|
1 |
Hocdé
|
1 |
lougarou
|
2 |
Olivier Argagnon
|
1 |
Sylvain Piry
|
3 |
vallespir
|
2 |
H. Beaudouin
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU)
|
5 |
CATILINA Bernard (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
2 |
DURAND Antoine (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
2 |
FLEURY Sébastien (INCONNU)
|
1 |
FRIED Guillaume (INCONNU)
|
1 |
GOMILA Hervé (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), BOREL Nicolas (INCONNU)
|
1 |
GUENDE Georges (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU)
|
1 |
LANTELME Josette (INCONNU), TRONC Mireille (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
LOISEL Roger (INCONNU)
|
2 |
MICHAUD Henri (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
5 |
NOBLE Virgile (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
2 |
PASCAL Jean-Paul (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), REBAUDO Bernard (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
PLASSON Nicolas (INCONNU), LENNOZ Marion (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), DELORME Michaël (INCONNU)
|
1 |
REVERCHON Elisée (INCONNU)
|
2 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
2 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), MONTESINOS Baptiste (INCONNU)
|
1 |
TERRACOL Jérémy (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), BRECHU Martin (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU)
|
1 |
TREBUCHON Valérie (INCONNU), CATILINA Bernard (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
TREBUCHON Valérie (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GAVALDA David (INCONNU)
|
1 |
TREBUCHON Valérie (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU)
|
1 |
USSEGLIO Pierre (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU)
|
2 |
VANDERPERT Heloïse (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
Huet du Pavillon, Edouard
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LOOS Maxime (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
Marie PARACHOUT (EVINERUDE)
|
2 |
Christophe BONNET
|
2 |
Gabriel ALZIAR
|
4 |
Ombeline MÉNARD
|
2 |
Philippe RABAUTE
|
4 |
Thierry DISCA
|
10 |
Gerard SOUCHE
|
1 |
John De Vos
|
6 |
Philippe FELDMANN
|
1 |
Léo NERY
|
7 |
Liliane Roubaudi
|
2 |
DUBREUCQ Clement (Non renseigné)
|
1 |
User 146217
|
1 |
User 193307
|
1 |
User 20019
|
1 |
User 43859
|
1 |
User 84031
|
1 |
User 84067
|
9 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), GRIMAL Xavier (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LATHUILLIERE Laurent (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
18 |
CERMECO
|
2 |
PHILIPPE M. (Inconnu)
|
1 |
ROUVEYROL Paul (UMS Patrinat MNHN)
|
1 |
GRZEMSKI Bernard (INCONNU)
|
1 |
TISON Jean-Marc (INCONNU), TISON Jean-Marc (INCONNU)
|
2 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAVAUPOT Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
PONS Virginie (Centre d'Ecologie Fonctionnelle et Evolutive - CNRS)
|
1 |
BIGOTTE Jean (Bureau d'études ECO-MED)
|
8 |
FLEURY Sébastien (Bureau d'études ECO-MED)
|
4 |
SAUVE Romain (Bureau d'études ECO-MED)
|
2 |
VELA Errol (Bureau d'études ECO-MED), ESCOUBEYROU Gérard (Bureau d'études ECO-MED)
|
1 |
COTTREL Virginie (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
9 |
INCONNU (Réserve naturelle nationale de Jujols)
|
1 |
ARNOUX Jean-Claude (Association Les Amis du Conservatoire botanique national méditerranéen), MOLINA James (Association Les Amis du Conservatoire botanique national méditerranéen)
|
3 |
LEJEUNE Romain (Bureau d'études NYMPHALIS)
|
9 |
ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
58 |
AUROUSSEAU Pierre (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
CANARD Julien (CREN Rhône-Alpes), JULLIAN Laurence (CREN Rhône-Alpes), BRUNEL Jacqueline (Indépendant), COUTEAUX Michel (Indépendant)
|
1 |
CHOISNET Guillaume (CBN Massif central), PEYRONEL Olivier (Réserve naturelle des gorges de l'Ardèche), KESSLER Francis (CBN Massif central)
|
1 |
DAYDE Stéphanie (FRAPNa Ardèche), PETETIN Anne (CBN Massif central)
|
4 |
DELPECH René (Indépendant), MARRON B. (Indépendant), MANDIN Jean-Paul (Indépendant)
|
1 |
Joseph (Indépendant), REVOL Jules
|
10 |
JOSSERAND Marcel (Indépendant)
|
1 |
LE HENAFF Pierre-Marie (CBN Massif central)
|
3 |
LENOBLE Félix (Indépendant)
|
12 |
LEVIVE Béatrice (Indépendant), DELPECH René (Indépendant), GAVERIAUX Jean-Pierre (Indépendant)
|
2 |
MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), PEYRONEL Olivier (Syndicat de Gestion des Gorges de l'Ardèche)
|
1 |
MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), PEYRONEL Olivier (Syndicat de Gestion des Gorges de l'Ardèche), FERRAND Sandrine (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
PERROUD Louis (Indépendant), SAINT-LAGER Jean-Baptist (Indépendant), SAINT-LAGER Emile (Indépendant)
|
2 |
Pierre (Indépendant), FOURREAU Jules
|
3 |
WATTEZ Jean-Roger (Indépendant)
|
1 |
AUBENAS André (Indépendant)
|
97 |
DUPIAS Georges (Inconnu)
|
1 |
GROUET Jean-Louis (Inconnu), PESSOTTO Liliane (Société des Sciences Naturelles de Tarn-et-Garonne)
|
1 |
INCONNU (Association Isatis 31)
|
1 |
INCONNU (Groupement Midi-Pyrénées des Amateurs d'Orchidées), LEMOUZY Claire (Inconnu)
|
1 |
MANHÈS Laurence (Parc National des Pyrénées), LOIREAU Jean-Noël (Parc National des Pyrénées)
|
2 |
BROUSSEAU Cécile (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège), INCONNU (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
1 |
BULTÉ Sandy (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
4 |
VERZENI Agathe (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
1 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEMOUZY Claire (Inconnu), PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), FAGES Esther (Association Botanique Gersoise), BELVÈZE Aurélie (Inconnu)
|
1 |
CASTIONI Michel (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
AMIGO Jean-Jacques (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
6 |
CLAUZADE Georges (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ENGLER Robert (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
GUERY René (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
INCONNU (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
INCONNU (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
MOULINE Christian (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NOËL Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
106 |
GALLIEN Mélissa (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
GARRAUD Luc (CBNA), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
4 |
GRIMAL Xavier (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
2 |
ROUX René (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (CBNA)
|
3 |
DE SOUSA Luis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DISCA Thierry (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SIRVENT Laure (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MATEU Sylvain (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CAPON Luc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MELET Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DOMMANGET Fanny (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
ARNOUX Jean-Claude (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
7 |
BRUNET Catherine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DEMONTY Elodie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
JAUZEIN Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIXON Lara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MORICHON David (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MANGEOT Alain (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BORRUT Jacques (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MARTIN Maria (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MORVANT Yves (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), FONTES Hugo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), FAURE Karine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
6 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ARGAGNON Olivier (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
MORISOT Didier (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
2 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), VIREVAIRE Myriam (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PAQUIER Thibault (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), GIARDI Léo (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ADAM Dorothée (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SALABERT Jacques (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DELAUMONE Patrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SANT Sébastien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
TISON Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
UGO Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), COSTE Jean-Marie (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), CASIEZ Christine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), GARCIA Jean-René (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), COSTE Jean-Marie (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), DELAUMONE Patrice (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), DELAUMONE Patrice (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
4 |
BARREAU Dominique (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), PLASSART Clémentine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
8 |
GIARDI Léo (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
MICHEL-BECHET Jacques (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
RODRIGUEZ Juan Pablo (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
SANÈGRE Jean (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), COIRIE Gabriel (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
BRISSAUD Aymeric (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
1 |
GIRARDIN Sébastien (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
11 |
PIRSOUL Lionel (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
1 |
RONDEAU Alexis (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
1 |
BARBEZAT Rodolphe (INCONNU)
|
1 |
ALLEN David (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HENTZ Jean-Laurent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HOPKINS Frantz (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BALDI Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MORICHON David (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GARRAUD Luc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BERNARD Christian (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HOPKINS Frantz (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BALDI Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HENTZ Jean-Laurent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DOUARRE Marie (MICA Environnement)
|
1 |
ARABIA Françoise (Fédération Aude Claire), GILBERT Benjamin (Fédération Aude Claire), VIZCAINO Daniel (Fédération Aude Claire)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Fédération Aude Claire), PLASSART Clémentine (Fédération Aude Claire)
|
1 |
BODO Aurelie (Fédération Aude Claire), BREPSON Loïc (Fédération Aude Claire), GILBERT Benjamin (Fédération Aude Claire), BREPSON Claire (Fédération Aude Claire), ARABIA Françoise (Fédération Aude Claire)
|
1 |
BOUTELOUP Romain (Fédération Aude Claire), THYS Evelyne (Fédération Aude Claire), PLASSART Clémentine (Fédération Aude Claire)
|
2 |
GILBERT Benjamin (Fédération Aude Claire)
|
20 |
GILBERT Benjamin (Fédération Aude Claire), VIZCAINO Daniel (Fédération Aude Claire)
|
1 |
PLASSART Clémentine (Fédération Aude Claire), ARGAGNON Olivier (Fédération Aude Claire), NOBLE Virgile (Fédération Aude Claire)
|
1 |
FAURE-BRAC Florence (Les Ecologistes de l'Euzière), SUISSE Thibaut (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
INCONNU (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
MANCEAU Nicolas (Les Ecologistes de l'Euzière), GERBAZ Fidji (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
MORENO Lisa (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
4 |
Stephane Dulau
|
3 |
Laurent LATHUILLIERE (ONF)
|
2 |
SIRVENT Laure (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), FAURE Karine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
AMODEI Thomas (Bureau d'études Inventaire vertical), AMODEI Thomas (Bureau d'études Inventaire vertical)
|
1 |
FRACHON Corinne (Office National des forêts), OFFERHAUS Benoît (Office National des forêts), FRACHON Corinne (Office National des forêts), OFFERHAUS Benoît (Office National des forêts)
|
1 |
BAUVET Corine (FRAPNa Ardèche), DAYDE Stéphanie (FRAPNa Ardèche), LADET Alain (FRAPNa Ardèche)
|
1 |
LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GAUDILLAT Vincent (Inconnu)
|
1 |
LAGARDE Francis (Indépendant)
|
1 |
SULMONT Emeric (PN des Cévennes)
|
1 |
Aéro Biodiversité Personnel
|
4 |
Aéroports Personnel
|
1 |
MAGNI Paul (Association Botanique Gersoise)
|
4 |
BARTHE Laurent (Association Botanique Gersoise)
|
1 |
DIANA Quentin (Association Nature Midi-Pyrénées), BARTHE Laurent (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
ILBERT Nicolas (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement du Pays Gersois)
|
1 |
JOUFFROY Marion (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
LENZ Alain (Association Nature Midi-Pyrénées), BARTHE Laurent (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
DELMAS Norbert (Indépendant)
|
2 |
CUVELIER Jérémy (Jean-Laurent Hentz BE), BALDI Philippe (Jean-Laurent Hentz BE)
|
3 |
HENTZ Jean-Laurent (Jean-Laurent Hentz BE), CUVELIER Jérémy (Jean-Laurent Hentz BE), BALDI Philippe (Jean-Laurent Hentz BE)
|
1 |
BURKHART Julie-Anne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIARDI Léo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
TERRIN Eléonore (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), SILVEREANO Sarah (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CONEJOS Yolande (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), DELAUMONE Patrice (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), FONTES Hugo (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), SILVEREANO Sarah (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), SILVEREANO Sarah (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), DUHOUX Emile (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), VEREECK Didier (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), DELAUMONE Patrice (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), FONTES Hugo (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), DELAUMONE Patrice (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CARDONNET Jean-Michel (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
DUHOUX Emile (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), SILVEREANO Sarah (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
LECOT Claude (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
2 |
PELTRAULT Régis (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GOUPIL Marithé (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
SILVEREANO Sarah (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ESCHBACH Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
PARIS Anne (Carex - BE d'Anne Paris)
|
5 |
CASIEZ Christine (Fédération France Orchidées)
|
1 |
MENAND Mathieu (Nature en Occitanie)
|
16 |
DELAUMONE Patrice (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons)
|
123 |
ESPEUT Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
MORICHON David (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ESPEUT Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
2 |
Marsteau Christine (INCONNU)
|
1 |
Philippe Gourdain
|
1 |
HAPPE David
|
2 |
Juanchic Marcel & Lewin Jean Marc (INCONNU)
|
1 |
Danton P., Guisset C., Ledoux J.C., (1992). Compte-rendu du stage botanique. Réserves Naturelles de Py, Mantet et Nohèdes. 9/17 juillet 1992. (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (Association Botanique de la Haute Ouvèze)
|
31 |
LESTANG Marion (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
4 |
MAQUET Lucien (Inconnu)
|
1 |
MUTEL Auguste Pierre (Inconnu)
|
3 |
FONTES Hugo (Cabinet Barbanson Environnement)
|
2 |
FORTUNY Xavier (MICA Environnement)
|
1 |
ABG (Belvèze Aurélie, Lemouzy Claire, Seconds Jérôme), ADASEA 32 (Belvèze Aurélie), AREMIP (Parde Jean-Michel), Carreau P., CBNPMP (Bergès Christophe, Corriol Gilles, Gire Lionel, Leblond Nicolas), CEN Midi-Pyrénées (Déjean Sylvain, Néri Frédéric) (Non renseigné)
|
1 |
ABG (Ilbert Nicolas, Seconds Jérôme), AREMIP (Bonaventure André, Parde Jean-Michel), CBNPMP (Bergès Christophe, Leblond Nicolas) (Non renseigné)
|
1 |
ABG (Seconds Jérôme), CBNPMP (Bergès Christophe, Leblond Nicolas) (Non renseigné)
|
1 |
ANA (Tessier Marc) (Non renseigné)
|
2 |
Grouet Jean-Louis, Heaulmé Vincent, Pessoto Lilliane, PNR CQ (Marchal Olivier) (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire régional des Espaces Naturels du Limousin (Non renseigné)
|
6 |
SOLENNE LEJEUNE (Biotope)
|
1 |
30syl
|
1 |
Anonyme 25568
|
1 |
LeoNell
|
4 |
Babette Köhler
|
1 |
baptiste_lecoq
|
1 |
Erika Rousset
|
1 |
fabkling
|
1 |
forestguy
|
1 |
Julien Renoult
|
1 |
Léo Giardi
|
1 |
villyz
|
1 |
ylonaramond
|
1 |
BOILLOT François (INCONNU), MOLINA James (INCONNU)
|
2 |
DENTANT Cedric (INCONNU)
|
1 |
GALLARDO Max (INCONNU)
|
1 |
GAVALDA David (INCONNU), TREBUCHON Valérie (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
3 |
GIRERD Bernard (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
GOMILA Hervé (INCONNU)
|
8 |
HAMARD Danièle (INCONNU), GIRAUD Robert (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), THIEFAINE René (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
70 |
HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
LEGER Jean-François (INCONNU)
|
1 |
MARCHETTI Philippe (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), PAQUIER Thibault (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU)
|
25 |
NOBLE Virgile (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), ROMANINI Bruna (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), TREBUCHON Valérie (INCONNU)
|
3 |
TERRACOL Jérémy (INCONNU), DE TAXIS-DU-POËT Thierry (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
2 |
TREBUCHON Valérie (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), BATAILLE Sébastien (INCONNU), DOMINGUEZ Marc (INCONNU)
|
1 |
VOLANT Jérôme (INCONNU)
|
2 |
Alain Poirel
|
3 |
Arnaud MUTUEL
|
1 |
Christian Fonsanou
|
1 |
eliewilms
|
1 |
Emilie Zapata
|
1 |
Marie Portas
|
4 |
User 159496
|
17 |
User 50855
|
1 |
User 85087
|
1 |
VAN ES Jérémie (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
33 |
POIREL Alain
|
4 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi, DESMOULINS Florient
|
1 |
CAMBECÈDES Jocelyne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BOISSIER Jean-Michel (ECOSYLVE)
|
15 |
BOISSIER Jean-Michel (ECOSYLVE), GIVORS Alain (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
7 |
CHARRIER Matthieu (Bureau d'études ECO-MED)
|
3 |
TRAMUT Coline (Bureau d'études ECO-MED)
|
1 |
FLEURY Sébastien (Médiation), FLEURY Sébastien (Médiation)
|
2 |
VELA Erol (INCONNU), VELA Erol (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
162 |
ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROBICHON Marine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BERNIER Christophe (Bureau d'études ECOTONE)
|
1 |
AUBERT Pierre-Marie (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
2 |
GUIONNET Tatiana (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
23 |
SAVON Christophe (Bureau d'études NYMPHALIS)
|
4 |
AUROUSSEAU Pierre (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
DELPECH René (Société Botanique de France), DESCOINGS Bernard, MANDIN Jean-Paul (Société Botanique de France), Marie (Société Botanique de France)
|
1 |
DELPECH René (Société Botanique de France), Marie (Société Botanique de France), DESCOINGS Bernard, MANDIN Jean-Paul (Société Botanique de France)
|
1 |
FOUCAULT Bruno (Indépendant), JULVE Philippe (Indépendant)
|
3 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
52 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), AUBENAS André (Indépendant)
|
2 |
Marie (Société Botanique de France), MANDIN Jean-Paul (Société Botanique de France), DELPECH René (Société Botanique de France), DESCOINGS Bernard
|
1 |
PERROUD Louis (Indépendant), SAINT-LAGER Emile (Indépendant)
|
3 |
PETETIN Anne (CBN Massif central), HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
6 |
PEYRONEL Olivier (Réserve naturelle des gorges de l'Ardèche), CHOISNET Guillaume (CBN Massif central)
|
1 |
SAINT-LAGER Jean-Baptist (Indépendant), PERROUD Louis (Indépendant), SAINT-LAGER Emile (Indépendant)
|
2 |
THEBAUD Gilles (Université Blaise Pascal Clermont-Ferrand), DESFOUGERE Sophie (Université Blaise Pascal Clermont-Ferrand)
|
1 |
GAUSSEN Henri (Inconnu)
|
5 |
GAUSSEN Henri (Inconnu), FLOUS Fernande (Inconnu)
|
1 |
GRÉGOIRE René (Inconnu)
|
1 |
MALINVAUD Ernest (Inconnu)
|
1 |
MARCHAL Olivier (Parc Naturel Régional des Causses du Quercy)
|
1 |
AÏT EL MEKKI Julien (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège), BROUSSEAU Cécile (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
5 |
MAUGÉ Christian (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
5 |
TESSIER Marc (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
16 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PARDE Jean-Michel (Action Recherche Environnement en Midi-Pyrénées), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEMOUZY Claire (Association Départementale pour l'Aménagement des Structures des Exploitations Agricoles du Gers), CARREAU P. (Inconnu)
|
1 |
AUROUSSEAU Pierre (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), SARRAZIN Gérard (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), LEPRINCE Jacques-Henri (FRAPNa Ardèche)
|
1 |
CHATENIER Constant Xavier (INCONNU), CHATENIER Constant Xavier (INCONNU)
|
7 |
BRAUN-BLANQUET Josias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOSSERAY R. (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BRAUN-BLANQUET Josias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SUSPLUGAS Jean (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
CHALON Paul (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BICHE Pierre Barthélémi (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TRIADOU Cadet (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DELPECH René (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
KORNAS Jan Kazimierz (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
SUSPLUGAS Jean (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
TUEZKIEWICZ Diomède (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREDA Flavie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LECOMPTE Camille (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie), GAZAIX Antoine (Tour du Valat)
|
1 |
ALLIER Claude (INCONNU)
|
1 |
GUICHARD Alain (INCONNU)
|
10 |
GARRAUD Luc (CBNA), ROUX René (Société Botanique de la Drôme)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire botanique national alpin)
|
2 |
ALZIAR Gabriel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BERNIER Christophe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DOMMANGET Fanny (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HENTZ Jean-Laurent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MORICHON David (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), VIREVAIRE Myriam (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
594 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CHAMBIGE Catherine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GRITTI Clara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
6 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BOILLOT François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
DOMMANGET Fanny (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
6 |
GENIEZ Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GRITTI Clara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HENRY Etienne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GIRARDIER Marion (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MORETO Margaux (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MORANDO Marine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TERRIN Eléonore (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GRITTI Clara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GAVOTTO Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
IVANEZ Damien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DOMMANGET Fanny (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MATHEZ Joël (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SELLIER Emmanuel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROLLET Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LAURENT Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MIGLIORE Alain (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), JAUZEIN Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MELET Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
7 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), RABAUTE Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), VIREVAIRE Myriam (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MORETO Margaux (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CUQUEMELLE Lucas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ALEXANDRE Florent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DEMONTY Elodie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROBERT Monique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PELLET Prune (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
QUEZEL Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
VIREVAIRE Myriam (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOILLOT François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
6 |
BARREAU Dominique (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
342 |
BARREAU Dominique (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), BRUNET Catherine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
BESANCON Henri (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
BOUZAT Jean-Claude (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), DENIS André (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
CADET Emilie (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), FRIED Guillaume (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
DELAUMONE Patrice (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
3 |
GATIGNOL Patrick (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
4 |
MOLINA James (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), MORISOT Didier (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
PLASSART Clémentine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), BARREAU Dominique (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), OFFERHAUS Benoît (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
ACHERAR Mohand (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
5 |
BARRET Jérémie (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
17 |
OULES Emeline (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie), LEBORGNE Elsa (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
2 |
SILVEREANO Sarah (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
9 |
BLANC Léon (INCONNU)
|
2 |
BOMPARD (INCONNU)
|
1 |
CHAIX Dominique (INCONNU)
|
1 |
CHEVALIER Prudent (INCONNU)
|
2 |
CORCKET Emmanuel (INCONNU)
|
45 |
PAUTOU Guy (INCONNU), GOBERT J. (INCONNU)
|
2 |
PERPOINT Aimé (INCONNU)
|
5 |
RITTER Jean (INCONNU)
|
1 |
BALDI Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HENTZ Jean-Laurent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HOPKINS Frantz (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MORICHON David (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ESPEUT Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SCHWAB Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MARSTEAU Christine (Société d'Etude des Sciences Naturelles de Nîmes et du Gard)
|
17 |
COIRIE Gabriel (Fédération Aude Claire), BARREAU Dominique (Fédération Aude Claire), SANÈGRE Jean (Fédération Aude Claire), LEPAGNOLE Catie (Fédération Aude Claire), GILBERT Benjamin (Fédération Aude Claire)
|
1 |
GILBERT Benjamin (Fédération Aude Claire), ARABIA Françoise (Fédération Aude Claire), BREPSON Claire (Fédération Aude Claire), BODO Aurelie (Fédération Aude Claire), BREPSON Loïc (Fédération Aude Claire)
|
1 |
MICHAUD Henri (Fédération Aude Claire), CHAMBIGE Catherine (Fédération Aude Claire), PLASSART Clémentine (Fédération Aude Claire)
|
2 |
THOMAS Roselyne (Fédération Aude Claire), GILBERT Benjamin (Fédération Aude Claire), SANÈGRE Jean (Fédération Aude Claire)
|
1 |
THYS Evelyne (Fédération Aude Claire), PLASSART Clémentine (Fédération Aude Claire)
|
2 |
THYS Evelyne (Fédération Aude Claire), PLASSART Clémentine (Fédération Aude Claire), SANÈGRE Jean (Fédération Aude Claire), COIRIE Gabriel (Fédération Aude Claire)
|
1 |
VIZCAINO Daniel (Fédération Aude Claire), GILBERT Benjamin (Fédération Aude Claire)
|
2 |
IVALDI Florian (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
NAVARRO Yolande (Les Ecologistes de l'Euzière), WOTAN Jean-Marie (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
VALADAS Emma (Les Ecologistes de l'Euzière), BONNEMAISON Mathieu (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
M.Martinez
|
1 |
ofb_dr_occ (INCONNU)
|
2 |
AG ONF Lozere (ONF)
|
1 |
DAYDE Stéphanie (FRAPNa Ardèche)
|
12 |
URIEN Estelle
|
2 |
ALCEDO/CESAME (Groupement ALCEDO faune et Flore - CESAME)
|
1 |
LABATUT Gilles (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
5 |
SEGONDS Jérôme (Inconnu), BELVÈZE Aurélie (Inconnu), LEMOUZY Claire (Inconnu)
|
1 |
ARAQUE Jean-Antoine (Association Botanique Gersoise)
|
1 |
MATHON Régis (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
PARIS Anne (Association Nature en Occitanie)
|
26 |
HENTZ Jean-Laurent (Gard Nature)
|
4 |
HENTZ Jean-Laurent (Jean-Laurent Hentz BE), BALDI Philippe (Jean-Laurent Hentz BE)
|
1 |
BURKHART Julie-Anne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
22 |
BURKHART Julie-Anne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIARDI Léo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), FONTES Hugo (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), SILVEREANO Sarah (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GROS Pierre (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GOUPIL Marithé (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), SILVEREANO Sarah (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), MAURUC Marie-Josèphe (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), BRUNET Monique (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
2 |
FRIED Guillaume (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), DELAUMONE Patrice (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
FRIED Guillaume (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), DELAUMONE Patrice (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), FRIED Guillaume (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), SILVEREANO Sarah (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), SILVEREANO Sarah (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), DOIZY Gérard (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
BOREL Nicolas (Bureau d'études Nicolas Borel consultant)
|
7 |
BOREL Nicolas (Bureau d'études Nicolas Borel Consultant)
|
1 |
GENIEZ Michel (Bureau d'études BIOTOPE), MICHAUD Henri (Bureau d'études BIOTOPE)
|
1 |
BRES Emilie (Parc national des Cévennes), INCONNU (Syndicat mixte d'aménagement et de conservation de la vallée du Galeizon), SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes)
|
1 |
BONNEL Andrée (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons)
|
1 |
BARRET Jérémie (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
2 |
ESPEUT Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
8 |
ESPEUT Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
6 |
ESPEUT Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), MORICHON David (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), LESSARD Jacqueline (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
BORRUT Jacques (Association Charles Flahault), CAUWET-MARC Anne-Marie (Association Charles Flahault)
|
1 |
FOURNEL isabelle (INCONNU)
|
12 |
WALIGORSKI Stanislas (INCONNU)
|
1 |
Borrut J. (INCONNU)
|
4 |
Cottrel V. (INCONNU)
|
1 |
Amigo J.J., Pompidor J.P., (1990). La vallée de Caret, commune de Mantet : note de présentation générale. (INCONNU)
|
1 |
BARBEZAT Rodolphe (Inconnu)
|
1 |
BRIQUET John Isaac (Inconnu)
|
2 |
CHEVALIER Prudent (Inconnu)
|
1 |
COLLECTIF (Inconnu)
|
2 |
FOUQUE Sylvain (Inconnu)
|
8 |
SERVIENTIS Nils (Isatis/NMP)
|
5 |
AREMIP (Mary Jean-Pierre, Parde Jean-Michel) (Non renseigné)
|
1 |
eliegaget
|
1 |
Elke Entenmann
|
1 |
Vigne
|
1 |
xilonel
|
1 |
Maire
|
1 |
BOREL Louis (INCONNU)
|
1 |
CATILINA Bernard (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), TREBUCHON Valérie (INCONNU)
|
1 |
CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
5 |
GIRERD Bernard (INCONNU)
|
21 |
GUENDE Georges (INCONNU)
|
19 |
HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU)
|
1 |
JENSEL Eric (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), DU LAC Jeanne (INCONNU)
|
1 |
LOPEZ Jean-Michel (INCONNU), ABADIE Juliet (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
3 |
MICHAUD Henri (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
1 |
PAVON Daniel (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
PERREAL Emeline (INCONNU), FAVIER Thibaut (INCONNU), GHIRARDELLI René (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
REBAUDO Bernard (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
4 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU)
|
4 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), CATILINA Bernard (INCONNU), TREBUCHON Valérie (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), DOMINGUEZ Marc (INCONNU), TREBUCHON Valérie (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
23 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), PASCAL Jean-Paul (INCONNU), DU LAC Jeanne (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), TRONC Mireille (INCONNU)
|
2 |
TERRACOL Jérémy (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
2 |
TREBUCHON Valérie (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), CATILINA Bernard (INCONNU)
|
2 |
Télesphore, Frère
|
1 |
539637721
|
1 |
GAULTIER Cyrille
|
2 |
Guillaume DELAUNAY
|
1 |
Jacques-Henri LEPRINCE
|
32 |
Laure TEULADE
|
1 |
David Martiniere
|
23 |
Jean-Luc Gorremans
|
3 |
LATTUGA Thomas (Parçan)
|
1 |
User 92433
|
2 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
3 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), ROUX René (Société Botanique de la Drôme)
|
2 |
MARTINEZ Morgane (CERMECO)
|
1 |
SCHLEICHER Jörg (FNE Ain)
|
6 |
DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
3 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CAMBECÈDES Jocelyne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
GIVORS Alain (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), BOISSIER Jean-Michel (ECOSYLVE)
|
7 |
DALLIET Martin (Bureau d'études ECO-MED), AUDA Pascal (Bureau d'études ECO-MED)
|
1 |
LEJEUNE Romain (Bureau d'études ECO-MED)
|
4 |
VOLANT Jérôme (Bureau d'études ECO-MED)
|
2 |
FRIED Guillaume (Agence nationale de sécurité sanitaire), Non renseigné (de l'environnement et du travail - Laboratoire de la Santé des Végétaux)
|
1 |
ANTONETTI Philippe (CBN Massif central), BRUNEL Jacqueline (Indépendant)
|
7 |
AURROUSSEAU Pierre (Indépendant), MANDIN Jean-Paul (Indépendant)
|
1 |
BIANCHIN Nicolas (CBN Massif central)
|
3 |
BIANCHIN Nicolas (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), AUROUSSEAU Pierre (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
2 |
BONNEFON Michel (Indépendant)
|
1 |
CASTIONI Michel (Indépendant), MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
GRIOT André (Indépendant)
|
2 |
JULVE Philippe (Indépendant), FOUCAULT Bruno (Indépendant)
|
1 |
MANDIN Jean-Paul (Indépendant)
|
17 |
MANDIN Jean-Paul (Indépendant), LADET Alain (Indépendant)
|
1 |
MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
2 |
MANDIN Jean-Paul (Société Botanique de France), Marie (Société Botanique de France), DESCOINGS Bernard, DELPECH René (Société Botanique de France)
|
1 |
MENARD Ombeline (CBN Massif central)
|
8 |
PETIT Daniel (Indépendant)
|
1 |
SAINT-LAGER Jean-Baptist (Indépendant), SAINT-LAGER Emile (Indépendant), PERROUD Louis (Indépendant)
|
1 |
INCONNU (Inconnu)
|
9 |
PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
18 |
DÉJEAN Sylvain (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées)
|
11 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), MORAND Pierre (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
4 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
SANZ Thomas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
6 |
PEYRONEL Olivier (Syndicat de Gestion des Gorges de l'Ardèche)
|
14 |
BARET Julien (ONF de l'Ardèche)
|
5 |
BOSSU Jean (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CHAUVET Guy (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BRUNET Catherine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
16 |
BRUNET Catherine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ZERAïA Lamri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
FELOT Véronique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ZERAïA Lamri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HENRY Robert (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
HENRY Robert (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), FELOT Véronique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ZERAïA Lamri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
ROUBAUDI Liliane (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
THEVENEAU Antonin Victor (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BARREDA Flavie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
FAURE Karine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
MANCEAU Nicolas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
FOUQUE Sylvain (INCONNU)
|
8 |
ABDULHAK Sylvain (CBNA)
|
8 |
GARRAUD Luc (CBNA)
|
278 |
SANZ Thomas (CBNA)
|
4 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
5 |
PAYS Annette (INCONNU), PAYS Annette (INCONNU)
|
13 |
TERRISSE André (Conservatoire botanique national alpin)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
5 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARTHOULOT Chloé (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DOMMANGET Fanny (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LAGARDE Francis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), COURTIN Denise (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MORICHON David (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
10 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), THYS Evelyne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DEMONTY Elodie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BARREDA Flavie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BERNARD Christian (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNAUD Pascal (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CHARLES Marion (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CIVEYREL Laure (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
COURTIN Denise (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LAGARDE Francis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SERRES Céline (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
JAUZEIN Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIXON Lara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LAGARDE Francis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), COURTIN Denise (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MARTIN Maria (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CHAMBIGE Catherine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MUNOZ François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
8 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), IMBERT Eric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), JAUZEIN Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MATHEZ Joël (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LEONARD Alexandra (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MANDON-DALGER Isabelle (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BAILLS Vincent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MATHEZ Joël (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ARNOUX Jean-Claude (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
4 |
MORANDO Marine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MORETO Margaux (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TERRIN Eléonore (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIRARDIER Marion (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MORETO Margaux (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CUQUEMELLE Lucas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ALEXANDRE Florent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MORICHON David (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BRUNEL Sarah (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), VIREVAIRE Myriam (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PELLET Prune (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), INCONNU (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons)
|
1 |
PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROBERT Monique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ALARY Yves (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), DELAUMONE Patrice (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), MICHAUD Henri (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
BOUZAT Jean-Claude (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
75 |
CHAMBOULEYRON Mathieu (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), CHARRIER Matthieu (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
COIRIE Gabriel (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
10 |
COURTIN Denise (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
26 |
DELAUMONE Patrice (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), COSTE Jean-Marie (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
LECHENNE Hugues (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
MICHAUD Henri (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), GIVORD Julien (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
SILVEREANO Sarah (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
NICOLAS Sylvain (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
56 |
BRIQUET John Isaac (INCONNU)
|
2 |
GAULTIER Cyrille (INCONNU)
|
24 |
PERROUD Louis (INCONNU), SAINT-LAGER Jean-Baptiste (INCONNU)
|
2 |
BOSSARD Carine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DELAUMONE Patrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
HOPKINS Frantz (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BALDI Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HENTZ Jean-Laurent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), FOURNIER Daniel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BERNAD Nicole (Association Narbonne Environnement - Section botanique IRIS), BONNETON Lucette (Association Narbonne Environnement - Section botanique IRIS)
|
1 |
LEPRINCE Jacques-Henri (Indépendant)
|
21 |
MANHES Laurence
|
3 |
BARREAU Dominique (Fédération Aude Claire), PLASSART Clémentine (Fédération Aude Claire)
|
1 |
BODO Aurelie (Fédération Aude Claire), BREPSON Loïc (Fédération Aude Claire), ARABIA Françoise (Fédération Aude Claire), GILBERT Benjamin (Fédération Aude Claire), BREPSON Claire (Fédération Aude Claire)
|
1 |
CORRE Sarah (Fédération Aude Claire), GILBERT Benjamin (Fédération Aude Claire)
|
4 |
GILBERT Benjamin (Fédération Aude Claire), RAPEZ Christian (Fédération Aude Claire)
|
1 |
GONZALES Chloe (Fédération Aude Claire), GILBERT Benjamin (Fédération Aude Claire), BOCHU Julien (Fédération Aude Claire), GALOP Estelle (Fédération Aude Claire), JUGE Bastien (Fédération Aude Claire)
|
1 |
SANÈGRE Jean (Fédération Aude Claire), THOMAS Roselyne (Fédération Aude Claire), COIRIE Gabriel (Fédération Aude Claire), GILBERT Benjamin (Fédération Aude Claire)
|
1 |
BONNEMAISON Mathieu (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
17 |
LENGLET Emilie (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
4 |
MANCEAU Nicolas (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
16 |
WOTAN Jean-Marie (Les Ecologistes de l'Euzière), NAVARRO Yolande (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
Marc TESSIER
|
2 |
48 ONF (ONF)
|
1 |
OLICARD Ludovic (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
Adrien Bertoni
|
1 |
DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), TESSIER Marc (Inconnu)
|
1 |
LEMOUZY Claire (Association Botanique Gersoise)
|
30 |
MARY Jean-Pierre (Action Recherche Environnement en Midi-Pyrénées), AUBAULT François (Action Recherche Environnement en Midi-Pyrénées), PARDE Jean-Michel (Action Recherche Environnement en Midi-Pyrénées)
|
1 |
PARDE Jean-Michel (Action Recherche Environnement en Midi-Pyrénées), AUBAULT François (Action Recherche Environnement en Midi-Pyrénées), MARY Jean-Pierre (Action Recherche Environnement en Midi-Pyrénées)
|
1 |
LINARD Marion (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
MENAND Mathieu (Association Nature en Occitanie)
|
1 |
BONNIER Gaston (Indépendant)
|
2 |
SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes)
|
20 |
SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes), ARGOUT Philippe (Parc national des Cévennes)
|
1 |
BERNIER Christophe (GAIADOMO)
|
11 |
CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), FONTES Hugo (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), SILVEREANO Sarah (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), RODRIGUEZ Juan Pablo (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), SILVEREANO Sarah (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
CASTELAIN Claude (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), PELISSON Nadine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), MAURUC Marie-Josèphe (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), FONTES Hugo (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), LECOT Claude (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
MALAVAL Jean-Claude (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GOUPIL Marithé (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
RAFTON Flavie (Cabinet Barbanson Environnement)
|
3 |
PARIS Anne (Carex - BE d'Anne Paris), MARC Jean-Yves (Carex - BE d'Anne Paris)
|
1 |
HENTZ Jean-Laurent (Gard Nature), CUVELIER Jérémy (Gard Nature)
|
1 |
BOUCHET Michel-Ange (Bureau d'étude Biotope)
|
1 |
GEORGES Nicolas (Bureau d'études BIOTOPE), CHAPUIS Antoine (Bureau d'études BIOTOPE)
|
1 |
MANCEAU Nicolas (Bureau d'études BIOTOPE)
|
2 |
SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes), BRES Emilie (Parc national des Cévennes), INCONNU (Syndicat mixte d'aménagement et de conservation de la vallée du Galeizon)
|
1 |
GOUNELLE Clémence (Nature en Occitanie), COCHARD Pierre-Olivier (Nature en Occitanie)
|
1 |
PETIT Marion (Nature en Occitanie), CATIL Jean-Michel (Nature en Occitanie)
|
1 |
ALDEBERT Yvonne (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons)
|
2 |
CASIEZ Christine (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons), BERNARD Christian (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ESPEUT Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
6 |
BORRUT Jacques (Association Charles Flahault)
|
1 |
A. VILKS Université de Limoges - Laboratoire de Biologie Végétale (Non renseigné)
|
8 |
EPICOCO Cyril, ESCUDER Olivier, TASSET Jean-Luc
|
3 |
MARTIN Gabrielle (INCONNU)
|
1 |
Chevrot K. (INCONNU)
|
1 |
BONNELLE Claire (Inconnu)
|
2 |
LENOBLE Félix (Inconnu)
|
18 |
LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA)
|
129 |
PINGET Huguette (Inconnu)
|
3 |
RITTER Jean (Inconnu)
|
1 |
VERLOT Jean-Baptiste (Inconnu)
|
3 |
VINCENT Benoît (Société Botanique de la Drôme)
|
6 |
ABG (Ilbert Nicolas, Seconds Jérôme) (Non renseigné)
|
1 |
ABG (Lemouzy Claire, Seconds Jérôme), ADASEA 32 (Belvèze Aurélie, Fages Esther), AREMIP (Bonaventure André, Parde Jean-Michel), CBNPMP (Corriol Gilles, Prud'homme François) (Non renseigné)
|
1 |
ANA (Bertrand Alain, Holliger Benoît, Paumier Jean-Marc, Tessier Marc), CBNPMP (Leblond Nicolas), Maugé Christian (Non renseigné)
|
1 |
ANA (Bertrand Alain) (Non renseigné)
|
1 |
Maugé Christian (Non renseigné)
|
1 |
CHAMBAUD, MAUPETIT B. (Non renseigné)
|
2 |
MANHES LAURENCE (PNP)
|
3 |
Senalina
|
1 |
Ataï
|
1 |
gjohanna
|
1 |
Hugo Bonnaudet
|
2 |
Jérémie Février
|
1 |
Julien Bottinelli
|
1 |
Laurent Barthe
|
1 |
rhem42
|
1 |
ThomasD
|
1 |
BONNAUD Andrée (INCONNU)
|
1 |
BRUNEL Sarah (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
4 |
GUENDE Georges (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Danièle (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), BARET Julien (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Danièle (INCONNU), SAATKAMP Arne (INCONNU), MARCOUX J. (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
2 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
2 |
MOLINA James (INCONNU), BOILLOT François (INCONNU)
|
7 |
MORVANT Yves (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), DURAND Antoine (INCONNU)
|
4 |
PIRES Mathias (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
6 |
REBUFFEL Georges (INCONNU)
|
7 |
ROUX Anthony (INCONNU), MONTESINOS Baptiste (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
653 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU), USSEGLIO Pierre (INCONNU)
|
1 |
TERRACOL Jérémy (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), DU LAC Jeanne (INCONNU)
|
1 |
VELA Errol (INCONNU)
|
7 |
VILA Bruno (INCONNU), LAVAGNE André (INCONNU)
|
1 |
YOUSSEF Sami (INCONNU)
|
1 |
Le Grand, Antoine
|
1 |
Andrine FAURE
|
1 |
Bernard Sudan
|
2 |
Catherine LHOTE
|
1 |
Guillaume MARTIN
|
1 |
Michel Pansiot
|
1 |
Pierre Bonnet
|
1 |
Simon POPY
|
1 |
Michel Gaubert
|
1 |
GEREA_SL (NSP)
|
1 |
User 14229
|
2 |
User 44210
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
269 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), ABDULHAK Sylvain (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
INCONNU (Association Botanique de la Haute Ouvèze), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), CHARRAS André (Inconnu)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
4 |
ROUX René (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
GRAVELAT Bruno (PNRMB), VINCENT Benoît (Société Botanique de la Drôme), VINCENT Benoît (Société Botanique de la Drôme), GRAVELAT Bruno (PNRMB)
|
1 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAVAUPOT Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
AUDA Pascal (Bureau d'études ECO-MED)
|
11 |
DENTANT Cédric (Bureau d'études ECO-MED)
|
5 |
LÉGER Jean-François (Bureau d'études ECO-MED)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOREL Nicolas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BERGèS Christophe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BORRUT Jacques (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
7 |
GAUTIER Gaston (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
1 |
DELAS Marion (Bureau d'études Nymphalis)
|
1 |
LEJEUNE Romain (Bureau d'études Nymphalis)
|
11 |
SAVON Christophe (Bureau d'études Nymphalis)
|
3 |
BAYLE Henri (Indépendant)
|
1 |
BIANCHIN Nicolas (CBN Massif central), GATIGNOL Patrick (SBCO), MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
BIANCHIN Nicolas (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
CHOISNET Guillaume (CBN Massif central), KESSLER Francis (ONF de l'Ardèche)
|
3 |
FOURREAU Jules, Pierre (Indépendant)
|
1 |
GOSLINO Michel (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), SARRAZIN Marie-Hélène (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), OZIL Régis (Indépendant)
|
1 |
LEPRINCE Jacques-Henri (FRAPNa Ardèche)
|
24 |
MANDIN Jean-Paul (Indépendant), DUMAS Albin (Indépendant)
|
2 |
MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), AURROUSSEAU Pierre (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
2 |
PEYRONEL Olivier (Réserve naturelle des gorges de l'Ardèche), CHOISNET Guillaume (CBN Massif central), KESSLER Francis (CBN Massif central)
|
1 |
PIERRON Virginie (CREN Rhône-Alpes)
|
1 |
URRUSTOY Etienne (Nature en Occitanie)
|
4 |
BROUSSEAU Cécile (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
31 |
INCONNU (Association Nature Comminges)
|
3 |
INCONNU (Société Botanique du Centre-Ouest)
|
2 |
DÉJEAN Sylvain (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées), MENAND Mathieu (Association Nature Midi-Pyrénées), KESSLER Francis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BROUSSEAU Cécile (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PENIN David (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
4 |
ENJALBAL Marc (Association Nature Comminges), CELLE Jaoua (Association Nature Midi-Pyrénées), LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
PARDE Jean-Michel (Action Recherche Environnement en Midi-Pyrénées), GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CARREAU P. (Inconnu), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEMOUZY Claire (Association Départementale pour l'Aménagement des Structures des Exploitations Agricoles du Gers)
|
1 |
CULAT Aurélien (CBN Massif central)
|
6 |
ALZIAR Gabriel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), INCONNU (Association Antoine Risso)
|
2 |
BRAUN-BLANQUET Josias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
24 |
CASTEL Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
7 |
FOUCAULT Bruno (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), de
|
2 |
LECOT Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), COSTE Jean-Marie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
MADON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GENIEZ Michel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
RABAUTE Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SANÈGRE Jean (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOURE Christian (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DISCA Thierry (Syndicat mixte RIVAGE)
|
1 |
ALARY Solène (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BURST Maxime (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DE BARROS Guilhem (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CHATELLIER Cyllène (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PLANA Frédéric (BE)
|
1 |
LATHUILLIERE Laurent (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
3 |
PACHE Gilles (CBNA)
|
18 |
ROUX René (Société Botanique de la Drôme), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
BOISSE Marie-Claire (INCONNU), BOISSE Marie-Claire (INCONNU)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNAUD Pascal (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MARQUES Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GUIONNET Tatiana (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MORICHON David (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BLANCHE Cèsar (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MARTINELL Mane (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MORICHON David (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BERGèS Christophe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CASIEZ Christine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
CELLIER Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), FONTES Hugo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CHAMBIGE Catherine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MELET Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
DIXON Lara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DEMONTY Elodie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DIXON Lara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), JAUZEIN Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DOLAMBI François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DOMMANGET Fanny (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DOLAMBI François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MANDON-DALGER Isabelle (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PETERMANN Aline (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DEMONTY Elodie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIXON Lara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DOLAMBI François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MIGLIORE Alain (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BRUNEL Sarah (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ADAM Dorothée (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DEBUSSCHE Max (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MORETO Margaux (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GAVOTTO Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIRARDIER Marion (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TERRIN Eléonore (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MORETO Margaux (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MORANDO Marine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ROBERT Monique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
VIREVAIRE Myriam (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
COIRIE Gabriel (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
DENIS André (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), BOUZAT Jean-Claude (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
GARCIA Jean-René (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
29 |
GIARDI Léo (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), PAQUIER Thibault (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), SILVEREANO Sarah (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LE DRIANT Franck (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
MICHAUD Henri (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), BOSC Georges (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), BOUZAT Jean-Claude (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), TISON Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), NICOLE Michel (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
MOLINA James (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), GIVORD Julien (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), MICHAUD Henri (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
PLASSART Clémentine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), BARREAU Dominique (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
9 |
SALABERT Jacques (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
LEBORGNE Elsa (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
20 |
DE SAULSES-LARIVIERE Jean joseph Octave (INCONNU)
|
1 |
MAQUET Lucien (INCONNU)
|
1 |
TISON Jean-Marc (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BERNARD Christian (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LASMER Giacomo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BIANCHIN Nicolas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LASMER Giacomo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BIANCHIN Nicolas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
KESSLER Francis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
BOUCHET Michel-Ange (Bureau d'étude), FORESTIER Nicolas (Bureau d'étude)
|
1 |
BROCHU Julien (Fédération Aude Claire), GILBERT Benjamin (Fédération Aude Claire), GONZALES Chloe (Fédération Aude Claire), GALOP Estelle (Fédération Aude Claire), JUGE Bastien (Fédération Aude Claire)
|
1 |
COIRIE Gabriel (Fédération Aude Claire), SANÈGRE Jean (Fédération Aude Claire), LEPAGNOLE Catie (Fédération Aude Claire), BARREAU Dominique (Fédération Aude Claire), GILBERT Benjamin (Fédération Aude Claire)
|
1 |
GILBERT Benjamin (Fédération Aude Claire), SABOUREAU Flavien (Fédération Aude Claire), CORRE Sarah (Fédération Aude Claire), NOYERE Boris (Fédération Aude Claire)
|
1 |
LACAN Camille (Fédération Aude Claire), LAVERDET Alexandre (Fédération Aude Claire), NOYERE Boris (Fédération Aude Claire), GILBERT Benjamin (Fédération Aude Claire)
|
1 |
NOYERE Boris (Fédération Aude Claire), CORRE Sarah (Fédération Aude Claire), GILBERT Benjamin (Fédération Aude Claire)
|
1 |
NOYERE Boris (Fédération Aude Claire), GILBERT Benjamin (Fédération Aude Claire), LAVERDET Alexandre (Fédération Aude Claire), LACAN Camille (Fédération Aude Claire)
|
1 |
NOYERE Boris (Fédération Aude Claire), LAVERDET Alexandre (Fédération Aude Claire), GILBERT Benjamin (Fédération Aude Claire), LACAN Camille (Fédération Aude Claire)
|
1 |
PLASSART Clémentine (Fédération Aude Claire)
|
90 |
PLASSART Clémentine (Fédération Aude Claire), THYS Evelyne (Fédération Aude Claire)
|
3 |
THYS Evelyne (Fédération Aude Claire), GILBERT Benjamin (Fédération Aude Claire)
|
2 |
LENGLET Emilie (Les Ecologistes de l'Euzière), SALASSE Jean-Paul (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
SUISSE Thibaut (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
18 |
SUISSE Thibaut (Les Ecologistes de l'Euzière), FAURE-BRAC Florence (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
SAUVE Romain
|
1 |
Delphine FALLOUR-RUBIO (ONF)
|
2 |
GRIVET Laurent (Nature en Occitanie)
|
1 |
GIRY Quentin (Inconnu), PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
INCONNU (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées)
|
11 |
LEMOUZY Claire (Inconnu), BELVÈZE Aurélie (Inconnu)
|
2 |
MARY Jean-Pierre (Action Recherche Environnement en Midi-Pyrénées), PARDE Jean-Michel (Action Recherche Environnement en Midi-Pyrénées), AUBAULT François (Action Recherche Environnement en Midi-Pyrénées)
|
1 |
SANZ Thomas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), SAUTER Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
MATHON Régis (Indépendant)
|
2 |
CATIL Jean-Michel (Association Nature Midi-Pyrénées), BARTHE Laurent (Association Nature Midi-Pyrénées), VARAILLON Pierre (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
DAVAU Bernard (Inconnu)
|
1 |
FONTENEAU André (Office français de la biodiversité)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GOUPIL Marithé (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), DELAUMONE Patrice (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ESCHBACH Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), SILVEREANO Sarah (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
BRUNET Monique (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), MAURUC Marie-Josèphe (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
15 |
COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GOUPIL Marithé (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), LECOT Claude (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASTELAIN Claude (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
GOUPIL Marithé (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
GOUPIL Marithé (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ESCHBACH Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), SILVEREANO Sarah (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
PELTRAULT Régis (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GOUPIL Marithé (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
SCHWAB Philippe (Bureau d'études CRB Environnement)
|
6 |
BARREDA Flavie (Bureau d'études Cabinet Barbanson Environnement)
|
15 |
LEJEUNE Romain (Bureau d'études Cabinet Barbanson Environnement)
|
3 |
PEYRARD Morgan (Bureau d'études Cabinet Barbanson Environnement)
|
2 |
BRES Emilie (Parc national des Cévennes), SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes), INCONNU (Syndicat mixte d'aménagement et de conservation de la vallée du Galeizon)
|
1 |
DUCERF Gérard (Parc national des Cévennes)
|
5 |
INCONNU (Syndicat mixte d'aménagement et de conservation de la vallée du Galeizon), BRES Emilie (Parc national des Cévennes), SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes)
|
1 |
COCHARD Pierre-Olivier (Nature en Occitanie)
|
2 |
CHAMBOULEYRON Mathieu (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons)
|
1 |
COSTE Janine (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons), FOURNIER Daniel (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons)
|
1 |
DIGUET André (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons), FOURNIER Daniel (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons)
|
1 |
BOURGUIGNON Monique (Société Mycologique et Botanique de Catalogne Nord), ARGAUD Josette (Société Mycologique et Botanique de Catalogne Nord)
|
1 |
ESCOUBEYROU Gérard (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
LESSARD Jacqueline (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
2 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ESPEUT Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
5 |
Baarsch Michel (INCONNU)
|
1 |
Benner R. (Non renseigné)
|
1 |
LEPRINCE Jacques-Henri (Non renseigné)
|
17 |
Anonymisé RGPD
|
74 |
ANONYME (Inconnu)
|
1 |
BOISSE Marie-Claire (Inconnu)
|
2 |
BOUFFARD Frédéric (Société Botanique de la Drôme)
|
2 |
CARIOT ET ST LAGER (IN)
|
11 |
CHEVALIER (Inconnu)
|
1 |
LAURENT Jean (Association La Catananche)
|
134 |
TISON Jean-Marc (Inconnu)
|
1 |
Emerit, M. & Bonaric, J.-C.
|
1 |
BOUNIAS-DELACOUR Anne (Fils-et-Soies)
|
3 |
ABG (Ilbert Nicolas, Lemouzy Claire, Seconds Jérôme), ADASEA 32 (Fages Esther), AREMIP (Dalous P., Fontanet Michel, Larrive Patrick, Le Bail Jean-Claude), CBNPMP (Bergès Christophe, Leblond Nicolas, Penin David) (Non renseigné)
|
1 |
ABG (Seconds Jérôme) (Non renseigné)
|
3 |
AREMIP (Le Bail Jean-Claude) (Non renseigné)
|
1 |
CBNPMP (Corriol Gilles, Laigneau Françoise), ISATIS (Belhacène Lionel), Nature Comminges (Enjalbal Marc), Nature Midi-Pyrénées (Celle Jaoua) (Non renseigné)
|
2 |
CBNPMP (Leblond Nicolas) (Non renseigné)
|
4 |
PRONAT - Station d'étude et de gestion des milieux naturels en Nivernais - Morvan (Non renseigné)
|
1 |
Luccho
|
2 |
Martine Besacier
|
14 |
Régis Hocdé
|
3 |
guillaume_papuga
|
1 |
manonls
|
1 |
Mike Hedde
|
1 |
mzik
|
1 |
Noa Fossaert
|
1 |
Sònia Garcia
|
1 |
Stéphane Bec
|
1 |
CASTAGNE Jean Louis Martin (INCONNU)
|
1 |
GIVORD Julien (INCONNU)
|
7 |
HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
70 |
MICHAUD Henri (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), REBAUDO Bernard (INCONNU)
|
2 |
ROGER Jean-Paul (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), CATILINA Bernard (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), JENSEL Eric (INCONNU), DU LAC Jeanne (INCONNU)
|
2 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), JENSEL Eric (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), TREBUCHON Valérie (INCONNU), CATILINA Bernard (INCONNU)
|
2 |
SOCIETE LINNEENNE DE PROVENCE (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
TREBUCHON Valérie (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
3 |
USSEGLIO Pierre (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
Jacques BORRUT
|
3 |
Bernard Andrieu
|
1 |
Emilien Henry
|
5 |
Errol Vela
|
25 |
Genevieve Botti
|
1 |
Inventairefac GNUM
|
1 |
Jean-Claude Bouzat
|
6 |
Jean-Laurent HENTZ
|
1 |
Loup Spadola
|
1 |
Paul Fabre
|
2 |
Tela.botanica TELA.BOTANICA
|
1 |
Alain Bigou
|
2 |
Jean- Marie Martig
|
1 |
Louis Ton
|
1 |
Noblet,A. & Mazieres
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi
|
1 |
ARIAL William (Parc Natruel Régional des Pyrénées Ariégeoises)
|
21 |
LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
6 |
SÉJALON Sophie (Inconnu)
|
1 |
BOREL Nicolas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
VINCENT Benoît (Société Botanique de la Drôme), GRAVELAT Bruno (PNRMB), GRAVELAT Bruno (PNRMB), VINCENT Benoît (Société Botanique de la Drôme)
|
1 |
BOUYNE Marie-Françoise (Bureau d'études ECO-MED)
|
1 |
AUBENAS André (Indépendant), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
1 |
BERNARD Christian (Indépendant)
|
3 |
BERNARD Christian (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
CASTIONI Michel (Indépendant), BIANCHIN Nicolas (CBN Massif central)
|
1 |
COUTEAUX Michel (Indépendant)
|
1 |
MANDIN Jean-Paul (Société Botanique de France), DELPECH René (Société Botanique de France), Marie (Société Botanique de France), DESCOINGS Bernard
|
2 |
Marie (Indépendant), DESCOINGS Bernard
|
2 |
MARRON B. (Indépendant), DELPECH René (Indépendant), MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
PETETIN Anne (CBN Massif central), HUGONNOT Vincent (CBN Massif central), BRUNEL Jacqueline (Indépendant)
|
1 |
PEYRONEL Olivier (Indépendant)
|
1 |
ROUX Nisius (Indépendant), BLANC Léon (Indépendant)
|
1 |
SAINT-LAGER Jean-Baptist (Indépendant), PERROUD Louis (Indépendant)
|
2 |
SARRAZIN Gérard (Indépendant), NARDIN Daniel (Indépendant), BARTH Philippe (Indépendant), NIVON Alain (Indépendant)
|
1 |
SULMONT Emeric (PN des Cévennes), BIANCHIN Nicolas (CBN Massif central), SARRAZIN Gérard (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), PEYRONEL Olivier (Réserve naturelle des gorges de l'Ardèche), CASTIONI Michel (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), KESSLER Francis (CBN Pyrénées)
|
1 |
GUERBY Lucien (Inconnu)
|
2 |
LABORIE E. (Inconnu)
|
1 |
KESSLER Francis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BROUSSEAU Cécile (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
5 |
DUCERF Gérard (Promonature)
|
9 |
GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
PENIN David (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
OTTO-BRUC Cécile (Mosaïque Environnement)
|
2 |
AUROUSSEAU Pierre (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), CHAIGNON Yves (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), CASTIONI Michel (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
CHOISNET Guillaume (CBN Massif central), KESSLER Francis (CBN Massif central)
|
1 |
BASSI Isabelle (ONF Drôme Ardèche)
|
29 |
DARNIS Thomas (ONF Drôme Ardèche)
|
1 |
MARAIS Frédéric (ONF Drôme Ardèche)
|
5 |
GIROD Christophe (Réseau botanistes CBNA), GIROD Christophe (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
AUBIN Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
CONILL Léon (Joseph Emile) (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
26 |
DUFOUR Léon (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), JOURDAIN (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
INCONNU (Bureau d'études BIOTOPE)
|
6 |
JEANBERNAT Ernest Marie Jules (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TIMBAL-LAGRAVE Edouard Pierre ... (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MONFORTE Léa (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
TERRISSE André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
VERLAQUE Régine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SEIDENBINDER Mireille (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ZERAïA Lamri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HENRY Robert (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), FELOT Véronique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
BIANCHIN Nicolas (BE)
|
5 |
DE FOUCAULT Bruno (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), KLESCZEWSKI Mario (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GRITTI Clara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
14 |
TOMASELLI Ruggero (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MATHIEU Roger (INCONNU)
|
1 |
PAYS Annette (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), GRIMAL Xavier (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA)
|
4 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOILLOT François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOSSARD Carine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DELAUMONE Patrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PAPUGA Guillaume (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DUHAYON Clothilde (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DEMONTY Elodie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PELLET Prune (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), INCONNU (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons)
|
3 |
BARREDA Flavie (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
3 |
CELLIER Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DELAUMONE Patrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CHAMBIGE Catherine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GUIONNET Tatiana (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LESSARD Jacqueline (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GUIONNET Tatiana (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
MELET Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOUCHET Michel-Ange (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SANT Sébastien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MORISOT Didier (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), FOUCAULT Bruno (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), de
|
1 |
PELLET Prune (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
THYS Evelyne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
VIREVAIRE Myriam (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), FONTES Hugo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ARGAGNON Olivier (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), BERNARD Christian (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), CHAPUIS Antoine (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
BOREL Nicolas (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
BOSSARD Carine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
BRUNET Catherine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
35 |
CASIEZ Christine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
16 |
CHAMBOULEYRON Mathieu (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
CHAPUIS Antoine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
3 |
DELAUMONE Patrice (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), COSTE Jean-Marie (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
GARCIA Jean-René (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), CASIEZ Christine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
GROS Pierre (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
JAUZEIN Philippe (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
LIENHARD Françoise (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
MICHAUD Henri (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), DEBUSSCHE Max (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), BARREAU Dominique (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), PLASSART Clémentine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
MORISOT Didier (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
MORISOT Didier (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
PERROCHE Didier (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), GATIGNOL Patrick (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), DELAUMONE Patrice (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
PLASSART Clémentine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), COIRIE Gabriel (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
GALLI Jordan (CAPITAL SÉCURITÉ ENVIRONNEMENT), GIROUX Christian (CAPITAL SÉCURITÉ ENVIRONNEMENT)
|
1 |
GIROUX Christian (CAPITAL SÉCURITÉ ENVIRONNEMENT), GALLI Jordan (CAPITAL SÉCURITÉ ENVIRONNEMENT)
|
1 |
LEBORGNE Elsa (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie), OULES Emeline (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
1 |
VILLARS Dominique (INCONNU)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MARSTEAU Christine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BOSSARD Carine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HENTZ Jean-Laurent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
VEREECK Didier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DELAUMONE Patrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GARCIA Jean-René (Sète Côté Jardin)
|
11 |
NICOLAS Sylvain (Parc naturel régional de la Narbonnaise)
|
8 |
BROUSSEAU Cécile (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège), KESSLER Francis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
KESSLER Francis (ONF de l'Ardèche)
|
14 |
COIRIE Gabriel (Fédération Aude Claire), SANÈGRE Jean (Fédération Aude Claire), PLASSART Clémentine (Fédération Aude Claire)
|
1 |
NOYERE Boris (Fédération Aude Claire), GILBERT Benjamin (Fédération Aude Claire), LACAN Camille (Fédération Aude Claire), LAVERDET Alexandre (Fédération Aude Claire)
|
1 |
NOYERE Boris (Fédération Aude Claire), LACAN Camille (Fédération Aude Claire), LAVERDET Alexandre (Fédération Aude Claire), GILBERT Benjamin (Fédération Aude Claire)
|
1 |
PLASSART Clémentine (Fédération Aude Claire), ARGAGNON Olivier (Fédération Aude Claire)
|
3 |
PLASSART Clémentine (Fédération Aude Claire), MICHAUD Henri (Fédération Aude Claire), CHAMBIGE Catherine (Fédération Aude Claire)
|
2 |
SUISSE Thibaut (Les Ecologistes de l'Euzière), WIRRIG Marie (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
MENAND Anne (Nature en Occitanie), MENAND Mathieu (Nature en Occitanie)
|
1 |
MORENO Lisa (Nature en Occitanie), DAUFRESNE Tanguy (Nature en Occitanie), SENOUQUE Marc (Nature en Occitanie)
|
1 |
GOURDAIN Philippe (SPN MNHN)
|
1 |
WEISS Stéphane (Indépendant)
|
1 |
FAURE Karine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SIRVENT Laure (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LADET Alain (FRAPNa Ardèche), BAUVET Corine (FRAPNa Ardèche), DAYDE Stéphanie (FRAPNa Ardèche)
|
1 |
BOUFFARD Frédéric (Indépendant), CASTIONI Michel (Indépendant), LEPRINCE Jacques-Henri (FRAPNa Ardèche)
|
1 |
RANC Sébastien (Territoires de Montpellier)
|
1 |
D. Martiniere
|
1 |
THIERRY DISCA
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
TROQUEREAU Damien (Indépendant), LABADESSE Myriam (Indépendant), BARTHE Laurent (Indépendant)
|
1 |
BARTHE Laurent (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
5 |
BARTHE Laurent (Association Nature Midi-Pyrénées), ORTH Mathieu (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
CELLE Jaoua (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
10 |
MANHÈS Laurence (Parc National des Pyrénées)
|
3 |
VANDERPOORTEN Alain (Parc national des Cévennes), SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes)
|
1 |
BALDI Philippe (Jean-Laurent Hentz BE), HENTZ Jean-Laurent (Jean-Laurent Hentz BE)
|
2 |
MOLINA James (Association Les Amis du Conservatoire botanique national méditerranéen), MORISOT Didier (Association Les Amis du Conservatoire botanique national méditerranéen)
|
1 |
PERRIAT Fabrice (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGES Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), WAROQUIER Germain (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
8 |
ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), DOIZY Gérard (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), SILVEREANO Sarah (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CONEJOS Yolande (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ESCHBACH Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), FONTES Hugo (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), SILVEREANO Sarah (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), FONTES Hugo (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), DUHOUX Emile (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), SILVEREANO Sarah (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), DELAUMONE Patrice (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
SILVEREANO Sarah (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ESCHBACH Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
SILVEREANO Sarah (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
LEJEUNE Romain (Cabinet Barbanson Environnement)
|
2 |
BALDI Philippe (Gard Nature)
|
1 |
VARELA Emilie (Gard Nature)
|
2 |
DISCA Thierry (Bureau d'études BIOTOPE)
|
1 |
PELLET Prune (Racines de terriens)
|
1 |
COCHARD Pierre-Olivier (Nature en Occitanie), PAUL Jérôme (Nature en Occitanie)
|
2 |
GARCIA Jean-René (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons), GUIZARD Roselyne (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons), DELAUMONE Patrice (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons)
|
1 |
MORICHON David (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), GUIONNET Tatiana (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
MORICHON David (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), GUIONNET Tatiana (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
Non renseigné
|
2212 |
EPICOCO Cyril, ESCUDER Olivier, SAGON Jean-Paul, TASSET Jean-Luc
|
2 |
BAS Yves
|
3 |
Aubert Pierre-Marie (INCONNU)
|
1 |
Vigneau Agnes (INCONNU)
|
17 |
BERNARD Christian (Inconnu)
|
5 |
BLANC Léon (Inconnu)
|
2 |
BOMPARD (Inconnu)
|
1 |
BREISTROFFER Maurice (Inconnu)
|
23 |
CHARRAS André (Inconnu)
|
5 |
LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
2 |
MATHIEU Roger (Inconnu)
|
1 |
SAULSES-LARIVIERE Jean (Inconnu)
|
1 |
VILLARS Dominique (Inconnu)
|
1 |
PEYRARD Morgan (Cabinet Barbanson Environnement)
|
7 |
ABG (Belvèze Aurélie, Lemouzy Claire, Seconds Jérôme), ADASEA 32 (Belvèze Aurélie), AREMIP (Parde Jean-Michel), Carreau P., CBNPMP (Bergès Christophe, Corriol Gilles, Gire Lionel, Leblond Nicolas) (Non renseigné)
|
1 |
ABG (Ilbert Nicolas) (Non renseigné)
|
1 |
ANA (Bertrand Alain, Holliger Benoît, Leturgie Laurence, Paumier Jean-Marc, Tessier Marc), CBNPMP (Leblond Nicolas), Maugé Christian (Non renseigné)
|
1 |
ANA (Holliger Benoît), ISATIS (Belhacène Lionel), Maugé Christian (Non renseigné)
|
1 |
ANA (Holliger Benoît), Maugé Christian (Non renseigné)
|
1 |
Chabrol L., données personnelles entomologie, botanique, herpétologie, Mammologie, Ornithologie (Non renseigné)
|
1 |
LE JEUNE solenne (Biotope)
|
1 |
Philippe Raynard
|
2 |
Daniel BOURGET
|
1 |
GGi
|
1 |
Gyoo
|
1 |
David Delon
|
17 |
Drepanostoma
|
1 |
Eric Weissgerber
|
1 |
moisearthur
|
1 |
pbarry
|
1 |
rousset_louis
|
1 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
CROUZET Nicolas (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
DELORME Michaël (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
DUTOIT Thierry (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU)
|
11 |
GODRON Dominique-Alexandre (INCONNU), GRENIER (Jean Charles Marie)
|
1 |
GUENDE Georges (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
MATHON Claude-Charles (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), BRUNEL Sarah (INCONNU)
|
3 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
2 |
MOURAILLE Jean-Claude (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), THIEFAINE René (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
4 |
NOBLE Virgile (INCONNU), RIVIERE Julien (INCONNU), VILLAUMES Florence (INCONNU)
|
1 |
PAVON Daniel (INCONNU)
|
4 |
PIRES Mathias (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GIRERD Bernard (INCONNU)
|
2 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), VIREVAIRE Myriam (INCONNU)
|
1 |
TINGUY Hugues (INCONNU)
|
1 |
USSEGLIO Pierre (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
23 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GUILHAUMA Géraldine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BOUANCHAUD Ronan (Inconnu), DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
INCONNU (INCONNU)
|
18 |
Benoit BOCK
|
22 |
Pierre SELLENET
|
2 |
Pauline GUILLAUMEAU
|
2 |
User 11869
|
1 |
User 16001
|
1 |
User 726818
|
2 |
User 96649
|
1 |
INCONNU (Non renseigné)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GRIMAL Xavier (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi (Cryptogamers)
|
2 |
Romain Sauve
|
1 |
Bordère, H.
|
1 |
BARREDA Flavie (Cabinet Barbanson Environnement)
|
62 |
BOUDET Lucien (Indépendant)
|
1 |
FORTUNY Xavier (Bureau d'études ECO-MED)
|
8 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROBICHON Marine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes), JUANCHICH Marcel (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
1 |
VIGNEAU Agnes (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
17 |
ANTONETTI Philippe (CBN Massif central), FOURNEL Christelle (CBN Massif central)
|
1 |
BISSOT Romain (Indépendant)
|
1 |
BRUNEL Jacqueline (Indépendant), ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
3 |
DESCOINGS Bernard, DELPECH René (Société Botanique de France), MANDIN Jean-Paul (Société Botanique de France), Marie (Société Botanique de France)
|
2 |
DUHAMEL Françoise (Indépendant)
|
1 |
HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
39 |
HUGONNOT Vincent (CBN Massif central), PETETIN Anne (CBN Massif central)
|
1 |
LEVIVE Béatrice (Indépendant), GAVERIAUX Jean-Pierre (AULEPE), DELPECH René (Indépendant)
|
1 |
MANDIN Jean-Paul (Société Botanique de France), DESCOINGS Bernard, Marie (Société Botanique de France), DELPECH René (Société Botanique de France)
|
2 |
Marie (Société Botanique de France), DELPECH René (Société Botanique de France), DESCOINGS Bernard, MANDIN Jean-Paul (Société Botanique de France)
|
1 |
MULOT Pierre-Emmanuel (CBN Massif central)
|
9 |
PERPOINT A. (Indépendant)
|
3 |
PERROUD Louis (Indépendant), SAINT-LAGER Emile (Indépendant), SAINT-LAGER Jean-Baptist (Indépendant)
|
1 |
PERSONNAT Camille (Indépendant)
|
1 |
REVOL Jules, Joseph (Indépendant)
|
2 |
BROUSSEAU Cécile (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège), BULTÉ Sandy (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
7 |
INCONNU (Société Mycologique des Landes)
|
3 |
SAULE Marcel (Inconnu), VIVANT Jean (Inconnu), PRUDHOMME Jean (Inconnu)
|
1 |
VIVANT Jean (Inconnu)
|
1 |
BROUSSEAU Cécile (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège), AÏT EL MEKKI Julien (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
3 |
LEMOINE Suzy (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
2 |
PAUMIER Jean-Marc (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
8 |
PERSONNAZ Fany (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
1 |
GRENIER Ernest (Indépendant)
|
1 |
BELVÈZE Aurélie (Inconnu), FAGES Esther (Association Botanique Gersoise), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEMOUZY Claire (Association Départementale pour l'Aménagement des Structures des Exploitations Agricoles du Gers)
|
1 |
CAMBECÈDES Jocelyne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
INFANTE SÁNCHEZ Marta (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), HERAS PÉREZ Patxi (Inconnu)
|
1 |
LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), ENJALBAL Marc (Association Nature Comminges), CELLE Jaoua (Association Nature Midi-Pyrénées), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
SAUTER Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
11 |
BARET Julien (BIODIV - Ecologie Appliquée)
|
6 |
AUBOUY Antonin Fulcrand (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BAICHERE Edmond Henri Jacques (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CASTEL Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
BEDOS Antonin (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BLANCHET Georges (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
COSTE Jean-Marie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LECOT Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
de (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), FOUCAULT Bruno (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), JULVE Philippe
|
1 |
DUPONT Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GAUTIER Gaston (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
HENRY Robert (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ZERAïA Lamri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), FELOT Véronique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
5 |
REBELLE Guillaume (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GAVOY Louis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CARBOU (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
RESPAUD Auguste (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
TORT Maryse (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ZERAïA Lamri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), FELOT Véronique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HENRY Robert (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
3 |
ARGAGNON Olivier (Syndicat mixte RIVAGE), GRITTI Clara (Syndicat mixte RIVAGE)
|
1 |
GIARDI Léo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MORANDO Marine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TISON Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
40 |
CHARRAS André (INCONNU)
|
5 |
PINGET Huguette (INCONNU)
|
3 |
PISSAVIN Stéphane (Réserve Naturelle Nationale de l'Ile de la Platière), PISSAVIN Stéphane (Réserve Naturelle Nationale de l'Ile de la Platière), PONT Bernard (Réserve Naturelle Nationale de l'Ile de la Platière), PONT Bernard (Réserve Naturelle Nationale de l'Ile de la Platière)
|
1 |
LAURENT Jean (Association La Catananche), LAURENT Jean (Association La Catananche)
|
47 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MELET Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GUIONNET Tatiana (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LESSARD Jacqueline (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
14 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CELLIER Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GRITTI Clara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LECHENNE Hugues (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BELHACENE Lionel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PARIS Anne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CELLIER Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PELLET Prune (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), JAUZEIN Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BARREDA Flavie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BERNARD Christian (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DELAUMONE Patrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNAUD Pascal (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREDA Flavie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BOUCHET Michel-Ange (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DENIS André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BOUCHET Michel-Ange (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BRUNEL Sarah (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BURST Maxime (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DEMONTY Elodie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DIXON Lara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DIXON Lara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DEMONTY Elodie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DIXON Lara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), JAUZEIN Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DOMMANGET Fanny (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MELET Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GAVOTTO Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GIRARDIER Marion (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TERRIN Eléonore (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MORETO Margaux (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MORANDO Marine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LEJEUNE Romain (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BRUNEL Sarah (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MUNOZ François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MORICHON David (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BAILLS Vincent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PELLET Prune (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), INCONNU (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PETERMANN Aline (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIXON Lara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), JAUZEIN Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Société Mycologique et Botanique de Catalogne Nord)
|
1 |
BARREAU Dominique (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
4 |
BOUZAT Jean-Claude (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MICHAUD Henri (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
CADET Emilie (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), SELLENET Pierre (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), FRIED Guillaume (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
COULOT Pierre (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), WALSH John (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
GERVOIS Jean-Paul (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), GROS Pierre (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
GROS Pierre (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), GERVOIS Jean-Paul (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
MICHAUD Henri (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), BOUZAT Jean-Claude (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
MOLINA James (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
6 |
MOLINA James (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), BERNARD Christian (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
SALASSE Jean-Paul (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
VELA Errol (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
22 |
JACQUIER Cédric (Bureau d'études Ginger Environnement et Infrastructures)
|
3 |
DEMERGÈS David (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
1 |
MARTIN Basile (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
1 |
CARIOT Antoine (INCONNU), SAINT-LAGER Jean-Baptiste (INCONNU)
|
6 |
LENOBLE Félix Ambroise (INCONNU)
|
18 |
GARRAUD Luc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BERNARD Christian (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MORICHON David (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
KESSLER Francis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LEJEUNE Romain (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BONNETON Lucette (Association Narbonne Environnement - Section botanique IRIS), BERNAD Nicole (Association Narbonne Environnement - Section botanique IRIS)
|
2 |
FLEURY S. (ECO-MED)
|
5 |
KESSLER Francis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
4 |
BIZET Daniel (Nature en Occitanie)
|
1 |
SIRVENT Laure (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
SUISSE Thibaut (Les Ecologistes de l'Euzière), BONNEMAISON Mathieu (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
WIRRIG Marie (Les Ecologistes de l'Euzière), SUISSE Thibaut (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
WOTAN Jean-Marie (Les Ecologistes de l'Euzière), SALASSE Jean-Paul (Les Ecologistes de l'Euzière), WOTAN Louise (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SERRES Céline (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GAUDILLAT Vincent (Inconnu), PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
BELIN Bernard (Indépendant)
|
1 |
MENARD Ombeline (Indépendant)
|
5 |
BARTHE Laurent (Indépendant)
|
3 |
SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes), DEFFRENNES Benoît (Parc national des Cévennes)
|
1 |
BURKHART Julie-Anne (Association Les Amis du Conservatoire botanique national méditerranéen), PEYRE Serge (Association Les Amis du Conservatoire botanique national méditerranéen), MOLINA James (Association Les Amis du Conservatoire botanique national méditerranéen), MANYER I BALLESTER Felip (Association Les Amis du Conservatoire botanique national méditerranéen)
|
1 |
BURKHART Julie-Anne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
BURKHART Julie-Anne (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), BLANCHEMAIN Joël (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
MOLINA James (Association Les Amis du Conservatoire botanique national méditerranéen)
|
11 |
ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), FRIED Guillaume (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), MOLINA James (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASTELAIN Claude (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), MOLINA James (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), LECOT Claude (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
4 |
DELAUMONE Patrice (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), FRIED Guillaume (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
DELAUMONE Patrice (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), SILVEREANO Sarah (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
RODRIGUEZ Juan Pablo (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
BOUCHET Michel-Ange (Bureau d'études BIOTOPE)
|
31 |
CHAPUIS Antoine (Bureau d'études BIOTOPE)
|
9 |
GEORGES Nicolas (Bureau d'études BIOTOPE)
|
2 |
BERNIER Christophe (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
2 |
ARGAGNON Olivier (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons), PELLET Prune (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons)
|
2 |
FOURNIER Daniel (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons)
|
26 |
INCONNU (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons)
|
1 |
MALAVAL Jean-Claude (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons)
|
15 |
PELLET Prune (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons)
|
1 |
VILLEMEY Anne (INCONNU), MARTIN Hilaire (INCONNU)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
229 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), TASSET Jean-Luc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), THOUVENOT Louis (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
THOUVENOT Louis (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |