B. AUBIN, L. DIARD - (Non renseigné)
|
2 |
J. MINOIS - (Non renseigné)
|
1 |
L. DELVOSALLE, A. LECOINTE, M. PROVOST - (Non renseigné)
|
2 |
L. DURIN, IRON - (Non renseigné)
|
1 |
M. PROVOST - (Non renseigné)
|
62 |
O. LEROUX, S. LEROUX - (Non renseigné)
|
1 |
R. PATOUILLET - (Non renseigné)
|
6 |
A. LIVORY - (Non renseigné)
|
3 |
B. GUEMAS - (Non renseigné)
|
1 |
G. HUNAULT - (Non renseigné)
|
1 |
H. GUILLET - (Non renseigné)
|
3 |
H. HUBERT - (Non renseigné)
|
8 |
S. BRAUD - (Non renseigné)
|
1 |
S. DEPERRIER - (Non renseigné)
|
2 |
Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien / Organismes (Non renseigné)
|
1 |
HEMERAY Damien 2000 - Les méandres de Guilly, mise à jour de l'inventaire des connaissances biologiques / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
DELZONS Olivier (SPN MNHN)
|
2 |
EPICOCO Cyril, ESCUDER Olivier
|
189 |
ESCUDER Olivier
|
178 |
LACOEUILHE Aurélie
|
2 |
ROUVEYROL Paul
|
13 |
Pascal Amblard
|
7 |
Balloux Gabriel (INCONNU)
|
1 |
Baradat Mathilde (INCONNU)
|
1 |
Bodiguel Brigitte (INCONNU)
|
17 |
Lesné Sebastien (INCONNU)
|
8 |
miguaise martine (INCONNU)
|
1 |
Oszczak Joëlle (INCONNU)
|
1 |
Petit Nathanaël (INCONNU)
|
3 |
Amblard P. (Non renseigné)
|
9 |
C.S.A. (Non renseigné)
|
1 |
Engel R. (Non renseigné)
|
2 |
Esope (Non renseigné)
|
2 |
Heitz B. et Zeller J. (Non renseigné)
|
1 |
Henry E. (Non renseigné)
|
1 |
Hoff M. et Deluzarche F., Schieber E (Non renseigné)
|
1 |
Hoff M. (Non renseigné)
|
97 |
Mellinger J. (Non renseigné)
|
1 |
Peripoult M. (Non renseigné)
|
2 |
Schuller M. (Non renseigné)
|
1 |
Sell Y. (Non renseigné)
|
3 |
Société Linnéenne de Lyon (Non renseigné)
|
1 |
Thévenin Ph. - OGE (Non renseigné)
|
1 |
ROQUINARC'H Océane, GOURDAIN Philippe, NOEL Pierre, TOTIS Thibaut, GRUN Meggy
|
1 |
GIRAUD Jean, MERAL Jean-Pierre, EPICOCO Cyril (Les Naturalistes parisiens et l'ANVL)
|
1 |
GAILLARD Thomas
|
47 |
Chevalier Richard (Non renseigné)
|
2 |
VATELOT Odile (Non renseigné)
|
2 |
Travé J. (INCONNU)
|
1 |
BILLANT Olivier (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
BLANCHARD Romain (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
DEHONDT François (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
15 |
FERNEZ Thierry (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
7 |
FERREZ Yorick (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
38 |
GUYONNEAU Julien (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
HENRIOT Pascal (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
POLETTO Nadine (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
RENAULD Ferdinand (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
AVRIL (SEPANT)
|
1 |
Noël TREMBLAY, Dominique TESSIER
|
1 |
BRESSOUD Béatrice (Inconnu), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), MAGNOULOUX Monique (Inconnu)
|
1 |
COQUAND Pierre (Inconnu)
|
4 |
DELCOURT Guillaume (AVENIR), QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI)
|
1 |
FLEURY Sébastien (ECOMED)
|
3 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
1 |
GUICHARD Alain (Inconnu)
|
1 |
INCONNU (Association pour la Connaissance de la Flore du Jura)
|
1 |
PAYS Annette (Inconnu)
|
4 |
PIERRON Virginie (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
2 |
PROST Jean-François (Inconnu)
|
1 |
WEGNEZ Jérôme, ROQUINARC'H Océane, BARNIER Florian, LARRE Antoine (CBNBP-UMS 2006 Patrinat/MNHN)
|
1 |
Nymphalis (Nymphalis)
|
1 |
LACOEUILHE Aurélie, ROQUINARC'H Océane, LARRE Antoine (SPN-MNHN)
|
1 |
HENRY Emilien (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
134 |
PICHILLOU Simon (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), ABADIE Jean-Claude (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
FIALEIX Aurélie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
BISSOT Romain (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
85 |
FAURE François (INDEPENDANT), GARNIER Marion (INDEPENDANT), DOUSSET Claire (INDEPENDANT), LAMOUROUX Paule (INDEPENDANT), HARDY Franck (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), ANQUEZ Marion (INDEPENDANT)
|
1 |
BARBIER Sylvain (CPIE Loire Anjou)
|
1 |
DOUILLARD Emmanuel, ANONYME (CPIE Loire Anjou, Ind�pendant)
|
1 |
Jean-Marie WEISS / CarnetB Flore Floraine/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
5 |
Olivier NOURRIGEON / Base PNRL, données hors N2000/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
BANASIAK M., VANNUCCI O. (CBNBP - BD Flora) (Non renseigné)
|
1 |
Base de données informatisées « Calluna » du Conservatoire Botanique National de Brest, 03 / 2011 (Non renseigné)
|
3 |
Base de données informatisées du Conservatoire Botanique National de Brest, 2011 (Non renseigné)
|
1 |
CARLIER G. (Non renseigné)
|
4 |
CBNBP (AUVERT S., BILLANT O., PERRIAT F.) (Non renseigné)
|
1 |
CBNBP (VUITTON G.), Indre Nature (BOYER P.) (Non renseigné)
|
14 |
FOURNIER E. (Non renseigné)
|
1 |
FOUSSARD D., POU A.M., HUNAULT G., LAUNAY A., VALLET J. (CBNBP - BD Flora) (Non renseigné)
|
1 |
HUBERT S. , FOURNIER E. (Non renseigné)
|
2 |
Jean-Marie WEISS (Non renseigné)
|
3 |
LACROIX P. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
PHILIPPON Daniel (Non renseigné)
|
2 |
REDUREAU Yves (Non renseigné)
|
3 |
Société Linnéenne de Bordeaux, SEPANSO (Non renseigné)
|
1 |
VALLET J. (CBNBP - BD Flora) (Non renseigné)
|
1 |
VALLET J., TILLY B., BAZELIS M. (CBNBP - BD Flora) (Non renseigné)
|
1 |
van DORT K.W. & SMULDERS M., 2007, De mossen van het BLWG-zomerkamp 2006 in Bretagne, Buxbaumiella n 78 (Non renseigné)
|
1 |
THOMAS LHEUREUX
|
2 |
Christophe Girod (Egis)
|
1 |
ANONYME
|
21 |
SPN MNHN (SPN MNHN)
|
1 |
BONSIGNE-EULACIA Paul & FLORENCE ETIENNE (PNP)
|
1 |
DENISE CYRIL & JUPILLE OLIVIER & BESSON GERMAIN & RIFFAUD ALAN (PNP)
|
2 |
Dupont Jean-marie & RIEUCAU CARINE (PNP)
|
1 |
Rossier Dominique & Roussel Dany (Amis du Parc)
|
1 |
MECHINEAU Alexis (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
26 |
BOUYNE Marie-Françoise (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), HENRY Emilien (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
Benjamin Javaux (MNHN)
|
1 |
Théof Sébastien (Non renseigné)
|
2 |
Christophe Albert (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Marie-Geneviève Nicolas (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Anonyme 35252
|
1 |
Anonyme 49454
|
1 |
Carotte46
|
1 |
Collège Falabrègue
|
1 |
Geckolivier
|
1 |
JM Bergeron
|
2 |
Loops
|
2 |
Louhor
|
1 |
Lpochamplain6
|
1 |
mgl
|
1 |
Michel AMBROISE 77390 Beauvoir
|
8 |
Moem34
|
1 |
Nat3437
|
2 |
Patrick94
|
1 |
Timothée
|
1 |
Trarieux79
|
4 |
MUHLHOFF Hélène (CEN Auvergne - salariés)
|
3 |
abounabatphone
|
1 |
baleinenature
|
1 |
calypso96
|
1 |
CorentinD
|
1 |
Cyprien J
|
1 |
dilendil
|
1 |
eanmb
|
1 |
Heikel B.
|
3 |
Jean-Dominique LEBRETON
|
1 |
Lupoli Roland
|
2 |
Niklas Büchel
|
1 |
Robert H. Wardell
|
1 |
ro_hub
|
1 |
Thomas Koffel
|
1 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU), CHARRIER Ludovic (INCONNU)
|
1 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU), TOUCAS Aurélien (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU), ARGAGNON Olivier (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Thierry (INCONNU)
|
2 |
AUDA Pascal (INCONNU)
|
27 |
BEAUME Stéphanie (INCONNU)
|
1 |
BERNARD Christian (INCONNU), ROMANINI Bruna (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
BERNARD Christian (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
BLANC Guy (INCONNU)
|
30 |
BONNET Christophe (INCONNU), LABADIE Daniel (INCONNU), GIRAL Catherine (INCONNU)
|
1 |
BOUCHER Christian (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), ACQUINO (D' Jean)
|
1 |
BOUCHER Christian (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
BOUDEILLE (INCONNU)
|
1 |
CHAMBOULEYRON Mathieu (INCONNU)
|
8 |
CHAS Edouard (INCONNU)
|
48 |
CROUZET Nicolas (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
CROUZET Nicolas (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
3 |
CRUON Roger (INCONNU)
|
39 |
CRUON Roger (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
34 |
CRUON Roger (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
3 |
DELLACASA Sébastien (INCONNU)
|
4 |
DIADEMA Katia (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
EVIN Michèle (INCONNU), DARRIOULAT Alexandre (INCONNU)
|
2 |
GANDIOLI Jean-Félix (INCONNU), SALANON Robert (INCONNU)
|
3 |
GARRAUD Luc (INCONNU), FERTIN Hughes (INCONNU)
|
1 |
GATIGNOL Patrick (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU)
|
2 |
GAUDIN Jean-Charles (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
3 |
GOURVIL Johan (INCONNU), BOSSARD Carine (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), TERRIN Eléonore (INCONNU)
|
1 |
GUENDE Georges (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
GUENDE Georges (INCONNU), PELLECUEL Hélène (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Danièle (INCONNU), GIRAUD Robert (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Danièle (INCONNU), MARCOUX J. (INCONNU), THIEFAINE René (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Danièle (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Michel (INCONNU), THIEFAINE René (INCONNU), GIRAUD Robert (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), PAQUIER Thibault (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (ECOMED)
|
1 |
INCONNU (INFLORALHP), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
2 |
JORDAN D. (INCONNU)
|
1 |
JUINO David (INCONNU)
|
3 |
KREBS Élise (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
5 |
LASMER Giacomo (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
LIJNEN Delphine (INCONNU)
|
20 |
LOCHON-MENSEAU Sylvia (INCONNU), MOLINA James (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
MADON Olivier (INCONNU)
|
4 |
MICHAUD Henri (INCONNU)
|
3 |
MICHAUD Henri (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), ORSINI Yvette (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), BOREL Nicolas (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), GIVORD Julien (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), TRACLET Sébastien (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), TERRIN Eléonore (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), UGO Julien (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), AUDA Pascal (INCONNU)
|
1 |
MICHEL Laurent (INCONNU)
|
30 |
MOLINA James (INCONNU), ARGAGNON Olivier (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), GUIVARCH Daniel (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU)
|
2 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), CARROUEE Antoine (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), CARROUEE Antoine (INCONNU), PAQUIER Thibault (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), SAUVAGET Thibault (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), ARGAGNON Olivier (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
11 |
NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), FRACHON Corinne (INCONNU)
|
7 |
PAQUIER Thibault (INCONNU), CARROUEE Antoine (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
PAQUIER Thibault (INCONNU), UGO Julien (INCONNU)
|
1 |
PAVON Daniel (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), LEGER Jean-François (INCONNU)
|
1 |
PAVON Daniel (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
PAVON Daniel (INCONNU), VELA Errol (INCONNU)
|
3 |
PIRES Mathias (INCONNU), KREBS Élise (INCONNU)
|
4 |
PIRES Mathias (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
2 |
PIRES Mathias (INCONNU), SOCIETE LINNEENNE DE PROVENCE (INCONNU)
|
3 |
PIRES Mathias (INCONNU), TRACLET Sébastien (INCONNU), CATALA-MALKAS Lydie (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), YAVERCOVSKI Nicole (INCONNU), TRACLET Sébastien (INCONNU)
|
2 |
REBAUDO Bernard (INCONNU)
|
95 |
RIFFLET François (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
ROMANINI Bruna (INCONNU), BERNARD Christian (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
ROULET Claude (INCONNU), BARCELLI Martine (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU)
|
2 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
5 |
SALANON Robert (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
2 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
5 |
SANZ Thomas (INCONNU)
|
1 |
TERRIN Eléonore (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
TERRISSE André (INCONNU)
|
1 |
THEBAULT Ludovic (INCONNU)
|
9 |
THOMPSON John (INCONNU), ANSELME Lorraine (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), LE MIRE-PECHEUX Lidwine (INCONNU)
|
1 |
VANDERPERT Heloïse (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU)
|
1 |
VANDERPERT Heloïse (INCONNU), VELA Errol (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), REIMRINGER Kévin (INCONNU)
|
1 |
VELA Errol (INCONNU), AUDA Pascal (INCONNU)
|
2 |
VELA Errol (INCONNU), AUDA Pascal (INCONNU), UGO Julien (INCONNU)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BATAILLÉS Claire (Inconnu)
|
6 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DAO Jérôme (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DELACRE Elise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
8 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLANC Arnaud (Indépendant)
|
2 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PERRIAT Fabrice (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
3 |
DENARIÉ Florence (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
KESSLER Francis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERNARD Christian (Indépendant)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
21 |
PARIS Anne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
PERRIAT Fabrice (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
85 |
MICHEL-ANGE BOUCHET (Biotope)
|
4 |
Pavon Daniel (Visiolittoral)
|
1 |
LEBOT Marie (Thema Environnement)
|
3 |
Aellen, P.
|
1 |
Dittrich, M. & R. Dittrich
|
1 |
ANONYME (CPIE)
|
2 |
PHILIPPE Cl�lie (Rainette sarl)
|
1 |
D'ONOFRIO Patrice
|
421 |
GAULTER Cyrille, CARON Fran�ois (ECOSPHERE)
|
1 |
ZIBERLIN Olivier
|
1 |
Annick Larbouillat
|
1 |
Catherine FREY
|
1 |
Christophe Bernier
|
18 |
Daniel K
|
1 |
dany descombes
|
1 |
David Mercier
|
11 |
DOMINIQUE Blanc
|
1 |
Ecole LOUVIE
|
1 |
Erika BLAZQUEZ-PACHON
|
9 |
Florent Beck
|
2 |
Georges DESCLAUDE
|
3 |
Guillaume Papuga
|
1 |
jean-emmanuel michaut
|
1 |
Jm Launay
|
1 |
Laurence DESFOUGERES
|
1 |
lea Giolitti
|
2 |
Manon PANCHOT
|
1 |
Marc DESQUATREVAUX
|
1 |
Martin KOPF
|
5 |
Norbert PACOREL
|
1 |
Pablo BEHAGUE
|
1 |
Patrick VANDAMME
|
1 |
Peggy Carton-vincent
|
3 |
Philippe BRICARD
|
1 |
Philippe DURBIN
|
1 |
Pierre-Alain JACOT
|
2 |
Sauvage LPED
|
1 |
Sauvages De MA RUE
|
3 |
sauvages paca
|
2 |
Vincent Jouhet
|
1 |
Yoan Martin
|
5 |
Vincent JUNG
|
1 |
BOURNAC P. & WEISS J.M.
|
1 |
WEISS J.M.
|
5 |
Billot P.C. (INCONNU)
|
1 |
Kapp E. (INCONNU)
|
3 |
Zeller J. (INCONNU)
|
1 |
NSP (Non renseigné)
|
1 |
User 10066
|
1 |
User 118178
|
1 |
User 123482
|
1 |
User 125255
|
1 |
User 168960
|
1 |
User 17212
|
1 |
User 2721
|
1 |
User 274414
|
1 |
User 405366
|
1 |
User 44686
|
8 |
User 49181
|
4 |
User 52749
|
2 |
User 62869
|
1 |
User 64217
|
1 |
Lortet Clémence
|
1 |
Hoffer-Massard Françoise
|
1 |
Serres Hänni Alberto
|
2 |
Suda Frieda
|
1 |
LAMBERT Vincent (Non renseigné)
|
1 |
SEVE-MINNNAERT Anaïs (Gentiana)
|
1 |
FLEURY Joseph, BATARD Romain, DOUSSIN Emilie (LPO44)
|
1 |
GATTUS Jean-Christophe (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
BIDAT Mathieu (Parc National de la Vanoise), KRISTO Ornella (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
4 |
ARGAGNON Olivier (CBNC), HUGOT Laetitia (CBNC)
|
4 |
DELAGE Alain (CBNC)
|
153 |
DELAGE Alain (CBNC), PANAIOTIS Christophe (CBNC)
|
1 |
DELAGE Alain (CBNC), SPINOSI Paula (CBNC)
|
2 |
GUIZIEN Kévin (CBNC)
|
1 |
HUGOT Laetitia (CBNC), SPINOSI Paula (CBNC)
|
1 |
NERY Léo (CBNC)
|
56 |
PARADIS Guilhan (CBNC), PIAZZA Carole (CBNC)
|
2 |
PARADIS Guilhan (CBNC), PIAZZA Carole (CBNC), POZZO DI BORGO Marie Laurore (CBNC)
|
1 |
PARADIS Guilhan (CBNC), SOCIETE BOTANIQUE DU CENTRE OUEST (CBNC)
|
1 |
POZZO DI BORGO Marie Laurore (CBNC), PARADIS Guilhan (CBNC), PIAZZA Carole (CBNC)
|
2 |
SPINOSI Paula (CBNC), ARGAGNON Olivier (CBNC)
|
1 |
SUBERBIELLE Nicolas (CBNC)
|
27 |
BEUDIN Thomas (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
2 |
COIC Thierry (Non renseigné)
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi (Cryptogamers)
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi, DESMOULINS Florient, BOUDIER Pierre, DUMAS Yann, PERRET Sandrine, LEBOUC Véronique (Cryptogamers)
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi, EMERIAU Théo, MAILLET François
|
1 |
Damien Palet (NCA Environnement)
|
1 |
ALBAN BARBOTTIN
|
5 |
Adev environnement
|
7 |
MAXENCE ARNAUD
|
2 |
GAUVAIN Matthieu (CERA Environnement)
|
1 |
BILLARD Gilbert (INCONNU)
|
30 |
PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
4 |
VIVAT Agnès (CBNA), GATTUS Jean-Christophe (Office National des forêts), GATTUS Jean-Christophe (Office National des forêts), VIVAT Agnès (CBNA)
|
1 |
DELCOURT Guillaume (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI), DELCOURT Guillaume (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI)
|
1 |
JORDAN Denis (INCONNU), JORDAN Denis (INCONNU)
|
3 |
BIRON Nicolas (AVENIR - CEN Isère), BIRON Nicolas (AVENIR - CEN Isère)
|
4 |
PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
GAULTIER Cyrille, LE BLOCH Franck
|
1 |
ARNAUD Louis-Marcellin (Indépendant)
|
1 |
MOLLET Anne-Marie (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
6 |
DALLIET Martin (Bureau d'études ECO-MED)
|
2 |
FABRE Paul (Bureau d'études ECO-MED)
|
36 |
LIJNEN Delphine (Bureau d'études ECO-MED)
|
2 |
PRZYBILSKI Justine (Bureau d'études ECO-MED)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
28 |
CHENG Lily (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
CHENG Lily (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), OUDOT Maxime (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
5 |
VELA Errol (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CHENG Lily (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), OUDOT Maxime (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
VELA Errol (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), OUDOT Maxime (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CHENG Lily (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), SILVEREANO Sarah (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
AURROUSSEAU Pierre (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
BRAUN-BLANQUET Josias (Indépendant)
|
2 |
CHAUVET L. (Indépendant)
|
1 |
CHOISNET Guillaume (CBN Massif central)
|
37 |
CHOISNET Guillaume (CBN Massif central), PEYRONEL Olivier (Syndicat de Gestion des Gorges de l'Ardèche)
|
1 |
DELPECH René (Indépendant), DUMAS Albin (Indépendant), MANDIN Jean-Paul (Indépendant)
|
1 |
DELPECH René (Société Botanique de France), MANDIN Jean-Paul (Société Botanique de France), DESCOINGS Bernard, Marie (Société Botanique de France)
|
1 |
DUMAS Albin (Indépendant)
|
1 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
1 |
GRAVELAT Bruno (ONF de la Haute-Loire)
|
1 |
Guillaume (Indépendant), CHASSAGNE Maurice
|
2 |
KESSLER Francis (ONF de l'Ardèche), CHOISNET Guillaume (CBN Massif central)
|
3 |
Léon (Indépendant), MERIT Jean
|
1 |
MACQUERON Geneviève (Société linnéenne de Lyon)
|
1 |
MADY Michaël (CBN Massif central), CELLE Jaoua (CBN Massif central)
|
2 |
MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), CHARAIX Joseph (Indépendant), BONNET Dominique (Indépendant)
|
1 |
MERCIER Mathieu (CBN Massif central)
|
7 |
MICHAU Daniel (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
MOREL Ariane (CBN Massif central), RIOU Aymeric (CBN Massif central), FRAPPA Fabrice (CG de la Loire)
|
1 |
NICOLAS Sylvain (CBN Massif central)
|
336 |
REICH Ariane (CBN Massif central), SENACQ Géraldine (CREN Rhône-Alpes)
|
3 |
REIMRINGER Kevin (CBN Massif central)
|
2 |
SELLAMI Bernadette (Indépendant)
|
1 |
TORT Maryse (Indépendant)
|
47 |
VANNOYE Audrey (CBN Massif central)
|
7 |
DUCERF Gérard (Bureau d'étude), ARMAND Françoise (Bureau d'étude)
|
2 |
BLACHE René (Indépendant)
|
2 |
FOIREST Claude (Indépendant)
|
1 |
LASSAGNE Hervé (ONF du Cantal), FAVRE J.P. (CPIE de Haute Auvergne)
|
1 |
GIREL Jacky (Indépendant), BOREL J.L. (Indépendant)
|
1 |
JULLIAN Laurence (CREN Rhône-Alpes)
|
1 |
SALABERT Jacques (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
LORIANE (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
BERNARD Christian (Indépendant), CHAGNAULT Line (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GARCIA Jérôme (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
GUÉRY René (Inconnu)
|
1 |
LEREDDE Claude (Inconnu), TROCHAIN Jean (Inconnu)
|
1 |
AÏT EL MEKKI Julien (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
1 |
PONT Bernard (Association des Amis de la RN Ile de la Platière), JORDAN Denis (Association des Amis de la RN Ile de la Platière)
|
1 |
DÉJEAN Sylvain (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées), RECH Pierre-Emmanuel (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées)
|
1 |
RECH Pierre-Emmanuel (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées), DÉJEAN Sylvain (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BIBRON Floriant (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
KESSLER Francis (Indépendant)
|
8 |
BARBE Jean-Pierre (CBN Massif central), DUCERF Gérard (CBN Massif central), BOULLET Vincent (CBN Massif central)
|
1 |
BESSON Anne-Marie (Indépendant), TORT Maryse (Indépendant), BONNEFOY Claudette (Association DIGITALIS), CHANY Lydie (Association DIGITALIS), FAURE Odile (Indépendant)
|
1 |
BLANC Claudine (Indépendant)
|
2 |
BOULLET Vincent (CBN Massif central)
|
12 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central), BENARD Delphine (CBN Massif central)
|
1 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central), DESCHATRES Robert (Indépendant)
|
1 |
CHRISTOPHE Hervé (Indépendant)
|
1 |
CORDONNIER Stéphane (Indépendant)
|
1 |
WEISS Jean-Marie (Indépendant)
|
1 |
DESCHEEMACKER Arnaud (CBN Massif central), ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
3 |
KESSLER Francis (CBN Massif central), CHOISNET Guillaume (CBN Massif central)
|
2 |
FAURE Madeleine (Indépendant), FAURE Odile (Indépendant)
|
5 |
FAURE Odile (Indépendant), MALEYSSON Henri (Indépendant)
|
1 |
BARRET Jérémie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
CABANES Jean Gustave (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
CHALON Paul (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DE FOUCAULT Bruno (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
10 |
DOUMERGUE François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
KLESCZEWSKI Mario (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PUECH Suzette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PRESSEQ Boris (Museum d'Histoire Naturelle de Toulouse), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BELLEVEGUE Ginette (Indépendant), GONNET Olivier (Indépendant), BERTHET Paul (Indépendant), PERRIMBERT Antoine (Indépendant), GONNET Danièle (Indépendant), BELLEVEGUE Maurice (Indépendant)
|
1 |
BELLEVEGUE Maurice (Indépendant), PERRIMBERT Antoine (Indépendant), BELLEVEGUE Ginette (Indépendant), GONNET Danièle (Indépendant), GONNET Olivier (Indépendant), BERTHET Paul (Indépendant)
|
1 |
CIANFARANI Grégory (Jardin botanique de Lyon), CELLIER Pierre (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
DANET Frédéric (Jardin botanique de Lyon)
|
24 |
DURET Thibault (CBN Massif central)
|
1 |
DURET Thibault (Jardin botanique de Lyon), CELLIER Pierre (Jardin botanique de Lyon)
|
3 |
GRUN Meggy (Jardin botanique de Lyon), TRESCARTE Frédéric (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
LABUSSIERE Florent (Jardin botanique de Lyon), CIANFARANI Grégory (Jardin botanique de Lyon)
|
3 |
PICHET Audrey (Jardin botanique de Lyon), CIANFARANI Grégory (Jardin botanique de Lyon), DELAUNAY Amylène (Jardin botanique de Lyon), FREMONT Jérémie (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
THOMAS Jean-François (Jardin botanique de Lyon)
|
47 |
TRESCARTE Frédéric (Jardin botanique de Lyon), GRUN Meggy (Jardin botanique de Lyon)
|
2 |
BOEGLIN Yoann (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
12 |
STEINMETZ Nicolas (MICA Environnement)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SIRVENT Laure (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
FAURE Karine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MASSART Pablo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LECOMPTE Camille (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), FAURE Karine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MASSART Pablo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PHILIPPE Guy (Indépendant)
|
7 |
BERNARD Christian (INCONNU)
|
2 |
GUILMAIN Jean (GENTIANA)
|
2 |
BORDRON Laetitia (GENTIANA), BORDRON Laetitia (GENTIANA)
|
1 |
DELOCHE Denis (GENTIANA), MENARD Ombeline (GENTIANA), DELOCHE Denis (GENTIANA), MENARD Ombeline (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
DUVAL Marie (GENTIANA), DUVAL Marie (GENTIANA)
|
2 |
GABER Carole (GENTIANA), KOPF Martin (GENTIANA), KOPF Martin (GENTIANA), GABER Carole (GENTIANA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), DELOCHE Denis (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), DELOCHE Denis (GENTIANA), MENARD Ombeline (GENTIANA), MENARD Ombeline (GENTIANA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), DELOCHE Denis (GENTIANA), MENARD Ombeline (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), DELOCHE Denis (GENTIANA), MENARD Ombeline (GENTIANA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), DEVOIZE André (GENTIANA), DEVOIZE André (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
PACHE Gilles (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), PACHE Gilles (GENTIANA)
|
1 |
POSOCCO Camille (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA)
|
2 |
ROLLET Olivier (GENTIANA), ROLLET Olivier (GENTIANA)
|
1 |
VAN DER STRAATEN Jan (GENTIANA), VAN DER STRAATEN Jan (GENTIANA)
|
2 |
FERTIN Hughes (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
FORT Noémie (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), MARAIS Frédéric (Office National des forêts)
|
2 |
GARRAUD Luc (CBNA), VINCIGUERRA Laurent (CBNA)
|
1 |
KRISTO Ornella (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
MERHAN Baptiste (CBNA)
|
15 |
PAULIN David (CBNA)
|
13 |
VAN ES Jérémie (CBNA)
|
101 |
DUBOC Pascal (CBN Massif central)
|
1 |
INCONNU (ACNJ), INCONNU (ACNJ)
|
1 |
CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MANCEAU Nicolas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
LECOMPTE Camille (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
LOCHON-MENSEAU Sylvia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GAVOTTO Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROBICHON Marine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CHAMBIGE Catherine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), JAUZEIN Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MANDON-DALGER Isabelle (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MUNOZ François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNAUD Pascal (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BERNARD Christian (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOSSARD Carine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), BARREDA Flavie (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
3 |
MORISOT Didier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MUNOZ François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PARMAIN Vincent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
TRONC Mireille (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LANTELME Josette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PETERMANN Aline (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIXON Lara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BERNARD Christian (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CHAMBIGE Catherine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), JAUZEIN Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LOCHON-MENSEAU Sylvia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GAVOTTO Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROBICHON Marine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GAUDILLAT Vincent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GAYRAUD Marianne (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), COURTIN Denise (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
GIVORD Julien (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
GUISSET Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
HENTZ Jean-Laurent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
JAUZEIN Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MELET Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
JAUZEIN Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), DELAUMONE Patrice (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), COSTE Jean-Marie (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), MORISOT Didier (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
3 |
BONNETON Lucette (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
ESCUDER Olivier (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), EPICOCO Cyril (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
FONTES Hugo (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), COSTE Jean-Marie (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
FRIED Guillaume (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
100 |
FRIED Guillaume (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
8 |
GROS Pierre (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
7 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), BARREDA Flavie (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), JAUZEIN Philippe (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
SIRVENT Laure (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
TESSIER Marc (Bureau d'études CERA Environnement)
|
4 |
KLESCZEWSKI Mario (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
1 |
LECOMPTE Camille (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
10 |
PLASSART Clémentine (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
2 |
DORIER R. (INCONNU)
|
1 |
MARCIAU Roger (AVENIR - CEN Isère), MANNEVILLE Olivier (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BIANCHIN Nicolas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LASMER Giacomo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BERNARD Christian (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BERNARD Christian (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BOSSARD Carine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DELAUMONE Patrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PAGES Jacques (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CAILHOL Cécile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
FOURNIER Daniel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LARROQUE Benoit (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DELHOMME Camille (FRAPNA 74)
|
1 |
ROUSSEL Dany
|
10 |
BELLOUR Simon (MICA Environnement)
|
3 |
Nolwenn REUNGOAT (Auddicé Environnement)
|
3 |
BERTONI Adrien
|
1 |
Catherine CALME
|
1 |
ARMAND Thomas (Inconnu)
|
1 |
CORRE Sarah (Fédération Aude Claire), SANÈGRE Jean (Fédération Aude Claire), COIRIE Gabriel (Fédération Aude Claire), GILBERT Benjamin (Fédération Aude Claire), THOMAS Roselyne (Fédération Aude Claire)
|
1 |
GILBERT Benjamin (Fédération Aude Claire), SANÈGRE Jean (Fédération Aude Claire), THOMAS Roselyne (Fédération Aude Claire)
|
1 |
PLASSART Clémentine (Fédération Aude Claire), COIRIE Gabriel (Fédération Aude Claire)
|
1 |
BOTTOLLIER-CURTET Marion (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
3 |
DORDOR Françoise (Les Ecologistes de l'Euzière), WOTAN Jean-Marie (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
IVANEZ Damien (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
4 |
SALASSE Jean-Paul (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
SIMLER Nicolas
|
18 |
SOUCANYE DE LANDEVOISIN Charles-Antoine
|
31 |
Biotope
|
2 |
Jérôme TOURNEUR/ Loïc BELLION (CPIE Loire Anjou)
|
1 |
Christophe CHAULIAC (ONF)
|
1 |
DAGET Ph. (ONF)
|
1 |
BONASSI Johanna, HINDRÉ Léa
|
5 |
CANTEAU Bastien
|
18 |
LAJOUX Cédric
|
11 |
SIMLER Nicolas, LAMARD Benoît, MARCHAL Adrien
|
1 |
LACROIX Pascal
|
3 |
REMY Pierre
|
9 |
BRESSOUD Béatrice (INCONNU)
|
2 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRESSOUD Béatrice (INCONNU)
|
2 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), BRESSOUD Béatrice (INCONNU)
|
3 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), FREISS Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
PICHILLOU Thomas
|
1 |
Claire BOUCHERON/Caroline PARE (CPIE Sèvre et BOcage)
|
1 |
Damien PALET (NCA environnement)
|
1 |
ANONYME (Écosphère)
|
1 |
ANONYME (Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
BLONDEL B. (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard), MARESCAUX Q. (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard)
|
1 |
BOLLENGIER Bart (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement Flandre Maritime)
|
28 |
CAUSSIN (INCONNU)
|
1 |
COCQUEMPOT Marine (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
40 |
DAUMAL Thibaud (Parc naturel régional Oise-Pays de France), NIAULT Théodora (Association des Botanistes et Mycologues Amateurs de la Région de Senlis)
|
1 |
GAVERIAUX Jean-Pierre (INCONNU), WATTEZ Jean-Roger (INCONNU)
|
1 |
GELEZ William (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
GONSE E. (INCONNU)
|
2 |
JOURDAIN Vincent (Métropole européenne de Lille)
|
1 |
KOVACS J.-C. (Écosphère), CZAJKOWSKI M.-A. (Écosphère)
|
1 |
LEBRUN Jérémy (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), MESSEAN Adrien (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
MERCIER D. (Conservatoire botanique national de Bailleul), DUHAMEL F. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
4 |
MERCIER D. (Conservatoire botanique national de Bailleul), LEMOINE G. (INCONNU)
|
1 |
MONEIN Chloé (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
22 |
POHL Henri (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
31 |
QUEULAIN A. (abbé)
|
2 |
RICHER (INCONNU)
|
3 |
SAVOY Aurélien (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement Vallée de Somme)
|
9 |
TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul), HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), ANONYME (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul), TRUANT F. (INCONNU)
|
1 |
BOULNOIS Nicolas (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BUCHET J., HOUSSET Philippe, LEVY W., BOULARD L. (Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BUCHET J., VOCHELET E., BERNET E., FORTIER G., LEMIRE J. (Conservatoire botanique national de Bailleul, INCONNU, Conservatoire d'espaces naturels Normandie, Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
HENNEQUIN Christophe (Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
2 |
HOUSSET Philippe (Indéterminé)
|
7 |
HOUSSET Philippe, LÉVÊQUE P. (Indéterminé, INCONNU)
|
5 |
LE BRAS Gabriel, HOUSSET Philippe (Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
VOCHELET Emmanuel (Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
1 |
MICHEL-ANGE BOUCHET
|
1 |
Oph�lie Charles
|
1 |
Louise LAFITTE
|
1 |
BÉDÉ Bernard (Société Botanique du Périgord), BÉDÉ Nicole (Société Botanique du Périgord)
|
2 |
CANGINI E. (Société Botanique du Périgord), MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord), MIQUEL Sophie (Société Botanique du Périgord), SCHWEIGER Hélène (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
MARTEGOUTE Jean-Claude (Société Botanique du Périgord), LAPEYRE Raymond (Société Botanique du Périgord), MIQUEL Sophie (Société Botanique du Périgord), MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
BARBIER Stéphane (INDEPENDANT), COUSIN Paul (INDEPENDANT)
|
1 |
GROUET Jean-Louis (Société des Sciences Naturelles de Tarn-et-Garonne)
|
1 |
CORNET Valentin (Ligue pour la Protection des Oiseaux)
|
8 |
PRADINAS Romain (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
2 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAUCOIN Violaine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
ENJALBAL Marc (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
OLICARD Ludovic (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAUCOIN Violaine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
SOURIAT Marion (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BASTIEN ALEGOT (Biotope)
|
1 |
JAOUEN Emmanuelle (INDEPENDANT), BONIFAIT Sylvain (INDEPENDANT)
|
1 |
CAZE Grégory (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
2 |
BONIFAIT Sylvain (TBM-Environnement)
|
7 |
LANNUZEL Laura (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LONG Benjamin (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
RAUZIÈRES Françoise (Société des Sciences Naturelles de Tarn-et-Garonne), PESSOTTO Liliane (Société des Sciences Naturelles de Tarn-et-Garonne), ARNAL Brigitte (Société des Sciences Naturelles de Tarn-et-Garonne)
|
1 |
ROCHE Rodolphe (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Aveyron)
|
7 |
SEGONDS Jérôme (Association Botanique Gersoise)
|
70 |
INCONNU (Association Nature Comminges), VALBUZZI Josette (Indépendant), VERNIER Philippe (Indépendant)
|
1 |
MENAND Mathieu (Indépendant)
|
6 |
NATHALIE MAILLET (Biotope)
|
2 |
BESSON Germain (Parc National des Pyrénées), RIFFAUD Alan (Parc National des Pyrénées), JUPILLE Olivier (Parc National des Pyrénées), DENISE Cyril (Parc National des Pyrénées)
|
1 |
ROUSSEL Dany (Association Les Amis du Parc National des Pyrénées), FLORENCE Etienne (Parc National des Pyrénées)
|
2 |
CAILLON Aurélien (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), CAILLAUD Marie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), DAVID Rémi (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
CAILLON Aurélien (SAUVAGES)
|
2 |
GUITTET Jean (INDEPENDANT)
|
63 |
LEFORT Thibault (INDEPENDANT)
|
2 |
PALET Damien (INDEPENDANT)
|
1 |
TERRISSE Jean (INDEPENDANT)
|
83 |
COSTES Géraldine (Parc national des Cévennes), SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes)
|
1 |
MALAFOSSE Isabelle (Parc national des Cévennes), QUILLARD Valérie (Parc national des Cévennes), DEVEVEY Caroline (Parc national des Cévennes), LUCAS Philippe (Parc national des Cévennes), SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes)
|
1 |
DESMOULINS Florient (CBNBP), LE BRIS Caroline (Hommes et Territoires), GAUTIER Sarah (CBNBP)
|
1 |
MILLET Marine (CBNBP)
|
3 |
FERREIRA Leslie (CBNBP)
|
27 |
BERROD Luc (CBNBP)
|
45 |
NÉRI Frédéric (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BURKHART Julie-Anne (Association Les Amis du Conservatoire botanique national méditerranéen), MOLINA James (Association Les Amis du Conservatoire botanique national méditerranéen), SULMONT Emeric (Association Les Amis du Conservatoire botanique national méditerranéen)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BURKHART Julie-Anne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DICKENSON David (Barmy Botanists)
|
2 |
GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), SILVEREANO Sarah (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
SILVEREANO Sarah (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
VEREECK Didier (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), DELAUMONE Patrice (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GOUPIL Marithé (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), PELTRAULT Régis (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), RODRIGUEZ Juan Pablo (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GOUPIL Marithé (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
CASTELAIN Claude (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), LECOT Claude (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
CONEJOS Yolande (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
BARBIER Cécile (Bureau d'études ECOSPHERE)
|
1 |
DUMOULIN Jérémy (Bureau d'études ECOSPHERE)
|
2 |
GOMILA Hervé (Ecosphère)
|
1 |
FONTES Hugo (Bureau d'études Cabinet Barbanson Environnement)
|
1 |
FONTES Hugo (Tour du Valat)
|
9 |
HENTZ Jean-Laurent (Gard Nature), BALDI Philippe (Gard Nature)
|
1 |
MICHAUD Henri (Bureau d'études BIOTOPE), GENIEZ Michel (Bureau d'études BIOTOPE)
|
1 |
GUITTON Hermann (Société Botanique du Centre Ouest), GATIGNOL Patrick (Société Botanique du Centre Ouest), FOUCAULT Bruno (Société Botanique du Centre Ouest), et al. (Société Botanique du Centre Ouest), MADY Mickaël (Conservatoire botanique national du Massif Central)
|
1 |
INCONNU (Syndicat mixte d'aménagement et de conservation de la vallée du Galeizon), SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes), BRES Emilie (Parc national des Cévennes)
|
2 |
VALLEZ Emilie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), ABADIE Jean-Claude (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
ARNOULD Loïc (CBNBP), HOUDE Céline (CBNBP)
|
1 |
BARDET Olivier (CBNBP)
|
285 |
HOUDE Céline (CBNBP), FEDOROFF Eric (CBNBP), BARDET Olivier (CBNBP), CAUSSE Gaël (CBNBP)
|
1 |
MENARD Ombeline (CBNBP), FEDOROFF Eric (CBNBP)
|
2 |
CLÉMENCEAU Geoffroy (CBNBP)
|
3 |
PALET Damien (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
23 |
BELLENFANT Sylvain (CBNBP), DECAUDIN Maryse (INDEPENDANT)
|
1 |
BELLENFANT Sylvain (CBNBP), FEDOROFF Eric (CBNBP)
|
3 |
BIRCKEL Simon (ONF)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), CORDIER Jordane (CBNBP)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), MORET Jacques (CBNBP)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), PUJOL Damien (CBNBP)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), TESSIER Dominique (SOCIETE BOTANIQUE LIGERIENNE)
|
1 |
FONTY Emile (INDEPENDANT), MURATET Audrey (INDEPENDANT)
|
3 |
FY Frédéric (CBNBP), BISSOT Romain (CBNBP)
|
1 |
FY Frédéric (CBNBP), LE ROY Emmanuel (LPO), BERTHOLET Jacques (LPO)
|
1 |
GERMAIN Bernard (INCONNU), MURATET Audrey (CBNBP)
|
6 |
HILAIRE Martin (IRSTEA), PERRET (INCONNU), ROCQUENCOURT (INCONNU), CHEVALIER Richard (IRSTEA), HAMARD (INCONNU), DUMÉ Gérard (IFN), VAST (INCONNU), BARRIER (INCONNU)
|
1 |
JOLY Michel (INCONNU), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
2 |
LACOEUILHE Aurélie (SPN), LEHANE Fiona (CBNBP)
|
1 |
LAMY Anne-Marie (INCONNU), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
1 |
MONDION Julien (CBNBP), BERTRAN Anaïse (CBNBP)
|
1 |
MURATET Audrey (INDEPENDANT), ARNAL Gérard (INDEPENDANT), MICHELS Fabienne (INDEPENDANT)
|
1 |
MURATET Audrey (INDEPENDANT), MACÉ Bruno (INDEPENDANT)
|
1 |
RENAUD Christophe (ONCFS), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
2 |
ROYER Jean-Marie (INDEPENDANT)
|
3 |
VAHRAMEEV Patricia (CBNBP), CORDIER Jordane (CBNBP)
|
1 |
CANTONE Evelyne (SHNLC)
|
52 |
BOUDRIE Michel (INDEPENDANT), VILLEMEY Anne (CEN CENTRE VAL DE LOIRE), CHENUT Augustin (CBNBP), CORDIER Jordane (CBNBP), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
1 |
ROBOUAM Nicolas (CBNBP), MONDION Julien (CBNBP)
|
1 |
BAUDER (ABB), PARMAIN (ABB), CHEVALIER Richard (ABB), PEU-MOREL (ABB), RECKINGER (ABB)
|
1 |
MARÉCHAL Jacques (Natur.Chapellois)
|
1 |
MARTIN Hilaire (IRSTEA), CHEVALIER Richard (IRSTEA), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
1 |
VOLKERT Bjorn (Cryptogamers), MAHE Laurent (SEPANT)
|
1 |
BARDET Olivier (INDEPENDANT)
|
2 |
BOUDIER Pierre (INDEPENDANT), BELLENFANT Sylvain (CBNBP), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
1 |
CHEVALIER Adélie (IRSTEA), HILAIRE Martin (IRSTEA), DUPRÉ Rémi (CBNBP), CHEVALIER Richard (IRSTEA), PONCET Rémy (IRSTEA)
|
1 |
CORDIER Jordane (CBNBP), CIRÉ Sarah (CBNBP)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), VALLEZ Emilie (CBNBP)
|
1 |
MAUCHARD Olivier (CBNBP)
|
2 |
OLIVEREAU Francis (DREAL CENTRE-VAL-DE-LOIRE), ROBOUAM Nicolas (CBNBP)
|
1 |
PERRIAT Fabrice (CBNBP), FERREIRA Leslie (CBNBP)
|
1 |
PONCET Rémy (INDEPENDANT), POUMAILLOUX Aurélie (INDEPENDANT), VOLKERT Bjorn (INDEPENDANT), PARADIS Anne-Hélène (INDEPENDANT), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
1 |
ROBOUAM Nicolas (CBNBP), DUPRÉ Rémi (CBNBP), BODIN Christophe (INDEPENDANT), BOUILLY Sandra (CD 18)
|
1 |
VALLET Jeanne (CBNBP), DÉTRÉE Jérémy (CBNBP)
|
1 |
VALLEZ Emilie (INDEPENDANT), MONDION Julien (CBNBP)
|
1 |
MARTIN Hilaire (INCONNU)
|
1 |
MÉLANTOIS Frédéric (Floraphile 45), LÉQUIVARD Laurent (INDEPENDANT), LIÉGARD Joël (INDEPENDANT)
|
1 |
NAWROT Olivier (ECOSPHERE)
|
1 |
NON CONNU (LHS), GUITTET Jean (INCONNU)
|
1 |
PERNOT Alain (CERF-78)
|
1 |
RIFFET Xavier (INCONNU)
|
1 |
ROYER Jean-Marie (INDEPENDANT), FY Frédéric (CBNBP)
|
1 |
SENÉE Michel (INDEPENDANT), POU Anne-Marie (INDEPENDANT), VALLET Jeanne (CBNBP)
|
1 |
SORNICLE Rémy (SOCIETE BOTANIQUE LIGERIENNE), BOTTÉ François (SOCIETE BOTANIQUE LIGERIENNE), BLANCHET (INCONNU)
|
1 |
VALLADE Jean (INDEPENDANT)
|
4 |
VALLET Jeanne (CBNBP), FLOCHEL Charles (CBNBP)
|
1 |
VALLET Jeanne (INCONNU)
|
5 |
VAN LAAR Vincent (INDEPENDANT)
|
9 |
VAUDORÉ David (INCONNU)
|
1 |
VERMEULEN Jean-Claude (INCONNU)
|
2 |
VILLEMEY Anne (ABB), CHEVALIER Richard (ABB)
|
1 |
ZANRÉ Francis (INDEPENDANT)
|
35 |
ARNAL Gérard (CBNBP), JAUZEIN Philippe (CBNBP)
|
2 |
AUVERT Sophie (CBNBP), MENARD Ombeline (CBNBP)
|
1 |
AZUELOS Laurent (CBNBP), ARNAL Gérard (CBNBP)
|
1 |
BODIN Christophe (INDEPENDANT)
|
1 |
BOURJON Nadine (INDEPENDANT), BOURJON Gérard (INDEPENDANT)
|
4 |
BRIARD (INDEPENDANT)
|
1 |
CANTONE Evelyne (INCONNU)
|
2 |
CHEVALIER Richard (ABB), VILLEMEY Anne (ABB), HILAIRE Martin (ABB)
|
1 |
COLLECTIF (OGE)
|
3 |
CORDIER Jordane (CBNBP), BOUDIN Ludovic (CBNBP)
|
1 |
DESSEAUX Didier (INCONNU)
|
5 |
DUPUY (INCONNU)
|
1 |
FILOCHE Sébastien (CBNBP), JAUZEIN Philippe (INDEPENDANT), ARNAL Gérard (INDEPENDANT), HENDOUX Frédéric (CBNBP)
|
1 |
FONTAINE Alain (INDEPENDANT)
|
22 |
FORTUNE Claudine (INCONNU)
|
1 |
GUILLOUROUX Morgane (SEPANT), BOTTÉ François (SEPANT), TESSIER Dominique (SEPANT)
|
1 |
GUITTET Jean (INCONNU), DESSEAUX Didier (INCONNU)
|
1 |
HILAIRE Martin (IRSTEA), DUMÉ Gérard (IFN), LIÉBARD (INCONNU), TANDY Jean-Claude (INCONNU), CHEVALIER Richard (IRSTEA)
|
1 |
HOUSSET Philippe (CBNBL)
|
2 |
JAVAUX Benjamin (SYSTRA), POTIER Alexandra (CBNBP)
|
1 |
JOLY Michel (INCONNU)
|
1 |
LEBLANC Marie (CBNBP)
|
1 |
LEBOT Marie (THEMA), RYELANDT Julien (THEMA), SOTTEJEAU Vivien (THEMA)
|
1 |
LESNÉ Sébastien (CBNBP), ARNAL Gérard (CBNBP)
|
2 |
LESNÉ Sébastien (CBNBP), FILOCHE Sébastien (CBNBP)
|
1 |
LIÉBARD (INCONNU), DUMÉ Gérard (IFN), CHEVALIER Richard (IRSTEA)
|
1 |
LIÉGARD Joël (Floraphile 45), MARTIN Pascale (Floraphile 45), MÉLANTOIS Frédéric (Floraphile 45)
|
1 |
MACÉ Bruno (ESPACES), DEMESSE Marion (ESPACES)
|
2 |
MACÉ Bruno (OGE)
|
1 |
BARBIER Stéphane (Deux-Sèvres Nature Environnement), ARMOUET Alain (INDEPENDANT)
|
2 |
DEVAUD Manon (INDEPENDANT), BARBIER Stéphane (Deux-Sèvres Nature Environnement)
|
1 |
MAIANO Sabrina (INDEPENDANT), BARBIER Stéphane (Deux-Sèvres Nature Environnement)
|
1 |
Tourneur Paul (INCONNU)
|
1 |
ARGAUD Josette (Société Mycologique et Botanique de Catalogne Nord), CORSAN Myriam (Société Mycologique et Botanique de Catalogne Nord)
|
1 |
CORSAN Myriam (Société Mycologique et Botanique de Catalogne Nord)
|
11 |
ANONYME (AEPE GINGKO)
|
1 |
LESSARD Jacqueline (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MARTOS Jean-François (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MAILLOL I CAMPRUDI Albert (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LESSARD Jacqueline (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
5 |
BOTINEAU Michel (Faculté de pharmacie de Limoges)
|
3 |
BRUYNSEELS, DEKEYSER, L. DELVOSALLE - (Non renseigné)
|
1 |
COURTVILLE - (Non renseigné)
|
1 |
L. DELVOSALLE, R. HOSE, J. LANGHE - (Non renseigné)
|
3 |
M. PROVOST, H. WALFER - (Non renseigné)
|
1 |
G. LERAT - (Non renseigné)
|
1 |
J.P. CHAMPROUX - (Non renseigné)
|
1 |
L'HARDY, L'HARDY - (Non renseigné)
|
2 |
X. GREMILLET - (Non renseigné)
|
1 |
Patrimoine Vivant en Claise Tourangelle / Organismes (Non renseigné)
|
1 |
KLEIN Sarah (Non renseigné)
|
2 |
INCONNU (IGN)
|
153 |
Fabrice Perriat (CBNBP)
|
1 |
ANVL (ANVL)
|
1 |
LACOEUILHE Aurélie, DELZONS Olivier
|
1 |
Chiffoleau Bertrand (INCONNU)
|
2 |
Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien CBNBP (INCONNU)
|
36 |
Engel Geneviève (INCONNU)
|
3 |
Gorremans Jean Luc (INCONNU)
|
2 |
JARGEAT Patricia (INCONNU)
|
2 |
Maurel Noëlie (INCONNU)
|
54 |
PORCHER pascale (INCONNU)
|
1 |
JAPIOT Xavier (ATOUT-NATURE)
|
1 |
JAPIOT Xavier, JAPIOT Xavière (ATOUT-NATURE)
|
1 |
Non renseigné (Non renseigné)
|
25 |
Berchtold J.P. et Mathé H. (Non renseigné)
|
1 |
Brahy Y. (Non renseigné)
|
2 |
Braun A. et Tinguy H. (Non renseigné)
|
1 |
Buchert P. (Non renseigné)
|
1 |
Deparis P. (Non renseigné)
|
1 |
Hoff M. et Caridi C., Bleesz J., Hoff M. (Non renseigné)
|
1 |
Hoff M. et Deluzarche F. (Non renseigné)
|
1 |
Holveck P. (Non renseigné)
|
1 |
Inconnu - 1943 (Non renseigné)
|
3 |
Petit Herbier d'Alsace - Auteur inconnu (Non renseigné)
|
1 |
Pujol C. (Non renseigné)
|
1 |
Schaller F. (Non renseigné)
|
15 |
Sigrist M. (Non renseigné)
|
1 |
VALLET Jeanne (CBNBP)
|
158 |
VALLET Jeanne, ZHENG Corention (CBNBP)
|
2 |
TASSET Jean-Luc, EPICOCO Cyril (Les Naturalistes Parisiens)
|
2 |
Conservatoire Boranique National du Bassin Parisien (Non renseigné)
|
1 |
Association Charles Flahault (1981). Projet de Réserve Naturelle de l'embouchure du Tech, étude scientifique (INCONNU)
|
1 |
Garrigue J., Katchoura S., (1999). Catalogue des espèces de la Réserve Naturelle. Deuxième partie : la flore vasculaire. (INCONNU)
|
2 |
AGOU Pierre (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
BRUGEL Eric (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
24 |
CAILLET Martine (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
11 |
CAILLET Michel (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
GRENIER-SOLIGET Lydia (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
SEPANT (HERAULT E.)
|
1 |
AUBENAS André (Réseau botanistes CBNA)
|
18 |
BANNES-PUYGIRON G. (Inconnu)
|
1 |
BEGUIN Lucile (Association Nature Vivante), ROUX (Fédération Mycologique Dauphiné Savoie), DELOCHE Denis (Inconnu)
|
1 |
CHAMBERAUD Pierrette (Réseau botanistes CBNA), GRANGIER Christophe (Inconnu)
|
1 |
FOLCHER Caroline (LO PARVI)
|
8 |
GATTUS Jean-Christophe (Office National des forêts), VIVAT Agnès (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
GAULTIER Cyrille (Inconnu)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
50 |
Inconnu (Inconnu), DECONFIN Sophie (Inconnu)
|
1 |
JACQUEMOUD Fernand (Inconnu), BORDON Jacques (Inconnu)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS)
|
133 |
JORDAN Denis (Directions Départementales des Territoires)
|
22 |
MACCAUD Alexandre (Oxalis Scop)
|
2 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
4 |
SCHLEICHER Jörg (Fédération Rhône-Alpes de Protection de la Nature)
|
10 |
SCHNEIDER Christian (Inconnu)
|
3 |
MASSON Gaëtan (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
6 |
DUSOULIER François, GILLBANKS Charlotte
|
1 |
FORERO Santiago (2018) et ENCEM (2003)
|
1 |
CASTEL Thierry (la Piloselle et le Pèlerin, inventaire DU)
|
1 |
PICHILLOU Simon (INDEPENDANT), ABADIE Jean-Claude (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
CIGOLINI Hélène (INDEPENDANT), ROMEYER Kevin (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
LAVOUÉ Maxime (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
2 |
MESLAGE Néhémie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), HARDY Franck (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
3 |
INCONNU (CPIE Loire Anjou)
|
1 |
ANDRIEU T. (CBNBP - BD Flora) (Non renseigné)
|
2 |
Arluison M., Carlier G. (Non renseigné)
|
1 |
Bettinelli L. (Non renseigné)
|
1 |
BISSOT Romain (CBN Sud-Atlantique), VIAL Timothée (CBN Sud-Atlantique) (Non renseigné)
|
1 |
B. JARRI (Non renseigné)
|
1 |
BLANCHARD J.-M., ZERNA P., MERCIER D., CROUE J,, VALLEZ E. (CBNBREST), CAMPO-PAYSAA A., LEVEQUE Y., GUET M., DABURON L., CHASTEL L., CROUE A. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
CPIE Loire et Mauges - DURAND Olivier (Non renseigné)
|
1 |
DEPERIERS S. & RUNGETTE D. - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
1 |
DORTEL F. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
3 |
HARDY F. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
3 |
HUBERT Hélène (Non renseigné)
|
5 |
IE&A (Non renseigné)
|
1 |
MAHE Gilles (Non renseigné)
|
1 |
MERCIER D. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
3 |
ONILLON B. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
2 |
PERRINET M. (Non renseigné)
|
1 |
Pole d'Informations Flore-Habitat (PIFH) (Non renseigné)
|
65 |
PROMONATURE (Non renseigné)
|
1 |
FARAND ETIENNE & CUENIN CHRISTOPHE (PNP)
|
1 |
ESCUDER Olivier, HUBERT Mélanie, THÉVENOT Jessica, VIRY Déborah (MNHN-SPN)
|
1 |
Nicolas Bianchin (NATURALIA-ENVIRONNEMENT)
|
1 |
Adrien Jailloux
|
1 |
Ani
|
1 |
Ch Garnier
|
3 |
Collège M. Berthelot
|
1 |
Crinim
|
1 |
Didier_13
|
2 |
Dom44
|
1 |
H. Legrand
|
1 |
jmal
|
4 |
Loz
|
1 |
Magali Perrin
|
1 |
Marina des bois
|
1 |
Matthias.Mace
|
4 |
merkat
|
2 |
Pierre NOËL
|
2 |
RollPaill
|
1 |
stephj24
|
1 |
cecilce
|
1 |
Cédric DEL RIO
|
1 |
Hubert CHARLES
|
1 |
jkkins
|
1 |
Kélian Gautier
|
1 |
Patrick Le Mao
|
1 |
philippe_geniez
|
1 |
rmjb
|
1 |
Sébastien Amiel
|
1 |
xavier_d
|
1 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (INCONNU), GAUDILLAT Vincent (INCONNU), MOLINA James (INCONNU)
|
1 |
ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
7 |
ASSOCIATION INVENTAIRE FLORE DU VAR (INCONNU)
|
16 |
AUDA Pascal (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), DELLA-CASA Sébastien (INCONNU)
|
1 |
BERNIER Christophe (INCONNU)
|
1 |
BLANC Guy (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
1 |
BOILLOT François (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU), OVERAL Bernard (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU), OVERAL Bernard (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
1 |
BOREL Nicolas (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
BOUCHER Christian (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), OVERAL Bernard (INCONNU)
|
1 |
BOUCHER Christian (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU)
|
1 |
BRAVET Pauline (INCONNU), GRANGER Amélie (INCONNU)
|
2 |
CHARRIER Ludovic (INCONNU), CORBOBESSE Yann (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), COUTURIER Martine (INCONNU)
|
1 |
CHENOT Julie (INCONNU), AURIèRE Anne (INCONNU)
|
3 |
CLEMENT Camille (INCONNU), ROMANINI Bruna (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
COUTURIER Martine (INCONNU), CORBOBESSE Yann (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
CROUZET Nicolas (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
CROUZET Nicolas (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
2 |
CROUZET Nicolas (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
CROUZET Nicolas (INCONNU), MOZERE Fabrice (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
CROZE Thomas (INCONNU), POUMAILLOUX Aurélie (INCONNU), BIANCHIN Nicolas (INCONNU)
|
1 |
DELARQUE Cécile (INCONNU), CELLIER Jean-Luc (INCONNU)
|
1 |
DELVOSALLE Léon (INCONNU)
|
416 |
DIADEMA Katia (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
DUBOS Jérôme (INCONNU), ONOFRIO (D' Patrice), MICHAUD Henri (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU), NOIR Sébastien (INCONNU)
|
1 |
DURAND Antoine (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
FABRE Bernard (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), ANDRIEU Thierry (INCONNU)
|
1 |
FABRE Bernard (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
FILOCHE Sébastien (INCONNU)
|
1 |
FONTES Hugo (INCONNU), WILLM Loïc (INCONNU)
|
2 |
GARRAUD Luc (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
2 |
GARRAUD Luc (INCONNU), CROZE Thomas (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
1 |
GHIRARDELLI René (INCONNU), PERREAL Emeline (INCONNU), FAVIER Thibaut (INCONNU)
|
1 |
GUENDE Georges (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
GUIVARCH Daniel (INCONNU)
|
1 |
GUIZARD Roselyne (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Danièle (INCONNU), THIEFAINE René (INCONNU), MOURAILLE Jean-Claude (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
1 |
HEBRARD Jean-Pierre (INCONNU)
|
2 |
KERGUELEN Michel François (INCONNU), MARTIN Paul Firmin Bénoni (INCONNU)
|
1 |
KREBS Élise (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), TRACLET Sébastien (INCONNU)
|
1 |
KULESZA Vincent (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU), FRACHON Corinne (INCONNU)
|
1 |
LABADIE Daniel (INCONNU), DEROECK Françoise (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
1 |
LAURENT Louis Aimé Alexandre (INCONNU)
|
1 |
LEGER Jean-François (INCONNU), AUDA Pascal (INCONNU), UGO Julien (INCONNU)
|
1 |
LEGER Jean-François (INCONNU), VIGLIONE Julien (INCONNU)
|
1 |
MELET Jean-Claude (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), BERNARD Christian (INCONNU)
|
1 |
MERLE Hugues (INCONNU), DENTANT Cédric (INCONNU)
|
3 |
MICHAUD Henri (INCONNU), BOUYNE Marie-Françoise (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MOLINA James (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU)
|
1 |
MOLINA James (INCONNU)
|
4 |
MOLINA James (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), BARET Julien (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
MOLINIER René Hervé André (INCONNU)
|
7 |
MORVANT Yves (INCONNU)
|
187 |
MORVANT Yves (INCONNU), GROUPE DES BOTANISTES CBNM PORQUEROLLES (INCONNU), DAUPHIN Jean-Paul (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), TRACLET Sébastien (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
2 |
NOBLE Virgile (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), BOILLOT François (INCONNU), STEFFAN Mathilde (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU), MOLINA James (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), TERRIN Eléonore (INCONNU), GOURVIL Johan (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), BOSSARD Carine (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), TRACLET Sébastien (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
ONOFRIO (D' Patrice)
|
4 |
PALUN Maurice (INCONNU)
|
2 |
PETIT Yohan (INCONNU), SANTONJA Mathieu (INCONNU), SINAMA Melthide (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU)
|
60 |
PIRES Mathias (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), CHARRIER Matthieu (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), REBAUDO Bernard (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), TRACLET Sébastien (INCONNU)
|
4 |
PIRES Mathias (INCONNU), NIEL Florence (INCONNU)
|
1 |
REBUFFEL Georges (INCONNU), CELSE René (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), BUTON Caryl (INCONNU), GIRAUD Bernard (INCONNU)
|
1 |
RIVIERE Vincent (INCONNU), GRAUER Rosana (INCONNU)
|
2 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), LANTELME Josette (INCONNU), TRONC Mireille (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), ROULET Claude (INCONNU), ROMANINI Bruna (INCONNU)
|
1 |
SALANON Robert (INCONNU), WAGENHEIM Pierre (INCONNU)
|
2 |
SANTONJA Mathieu (INCONNU), PETIT Yohan (INCONNU), SINAMA Melthide (INCONNU)
|
2 |
SCHLEICHER Jorg (INCONNU)
|
1 |
SOCIETE BOTANIQUE DU VAUCLUSE (INCONNU)
|
2 |
TERRIN Eléonore (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
UGO Julien (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), CARTEREAU Manuel (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), MOURAILLE Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
VANDERPERT Héloïse (INCONNU)
|
1 |
VERLOT Jean-Baptiste (INCONNU)
|
6 |
YAVERCOVSKI Nicole (INCONNU), WILLM Loïc (INCONNU)
|
2 |
Fleuriault Damien (Calidris)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DE MUYSER Marion (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GUIGUET Antoine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), SANZ Thomas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PERRIAT Fabrice (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PARIS Anne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
PARIS Anne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
20 |
PERRIAT Fabrice (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
UBALDO Morgane (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
ROQUINARC'H Océane (MNHN)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric / MOLINA James / ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
ROUX Jean-Pierre / VIREVAIRE Myriam / HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
Naturalia (NATURALIA)
|
2 |
LISA MORENO (Biotope)
|
1 |
Adam JALBY
|
1 |
Agenda21 BLAGNAC
|
2 |
Astrid REVALO
|
22 |
Audrey Tocco
|
1 |
Boris NOYERE
|
1 |
Camila LEANDRO
|
4 |
Carbonnier
|
1 |
Christine Jourdan
|
133 |
Damien AVRIL
|
4 |
Daniel Mathieu
|
6 |
Dany ROUSSEL
|
2 |
Delphine MOREAU
|
1 |
Guillaume Fried
|
5 |
Henri Scordia
|
1 |
Jean-Luc TASSET
|
3 |
Jean-Paul Hubert BOURSEAU
|
9 |
Julien
|
1 |
Lucas MESTRONI
|
1 |
Marcel Etienne
|
2 |
Margaux KUTELMACH
|
1 |
matthieuduhau@gmail.com
|
1 |
michael HERSCOVICI
|
1 |
Muriel Chamard-bois
|
1 |
Nicolas JAEGER
|
23 |
Sauvage PACA
|
2 |
Sauvages de MA RUE
|
3 |
sauvages lped
|
10 |
Vanessa MAHA
|
1 |
SEVELLEC Tristan (ECOSPHERE)
|
3 |
A.Poirel
|
3 |
Jean-Jacques Houdré
|
1 |
Pierre-Alain POTTIER (OTE Ing�nierie)
|
1 |
GEORGES N.
|
2 |
Herbier d'un pharmacien de Wissembourg - grand for (INCONNU)
|
1 |
Petit Herbier d'Alsace - Auteur inconnu (INCONNU)
|
1 |
Sylvain Bernier (Non renseigné)
|
1 |
User 110309
|
1 |
User 170942
|
1 |
User 1870
|
1 |
User 383536
|
1 |
User 40063
|
1 |
User 71045
|
12 |
LEBOT Laurent (Non renseigné)
|
1 |
Knecht Daniel
|
7 |
RAULT Pierre-Alexis (PatriNat), DELZONS Olivier (PatriNat)
|
1 |
Paul TAMHAZIAN (Auddicé Environnement)
|
2 |
Equipe RN YVES (Non renseigné)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
388 |
ABDULHAK Sylvain (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
10 |
BRUNCVIK Roman (Nature en Occitanie)
|
17 |
Micael GENDROT (LPO PACA)
|
1 |
AURIERE Anne (CBNC)
|
1 |
CHARBONNIER Léa (CBNC)
|
7 |
CHEVALIER Marie (CBNC)
|
1 |
HUGOT Laetitia (CBNC), DELAGE Alain (CBNC), PANAIOTIS Christophe (CBNC)
|
1 |
LEBLAY Enora (CBNC)
|
2 |
MATHIEU Cécile (CBNC)
|
2 |
PETIT Yohan (CBNC), FAVIER-VITTORI Caroline (CBNC)
|
1 |
PICHILLOU Simon (CBNC)
|
15 |
REYMANN Julie (CBNC), DELAGE Alain (CBNC)
|
1 |
SCHLÜSSEL André (CBNC), JEANMONOD Daniel (CBNC), ARGAGNON Olivier (CBNC)
|
1 |
VASSEUR Julie (CBNC)
|
11 |
GAUTIER Kélian
|
3 |
Lhomme, L.
|
1 |
ALARD Didier (INDEPENDANT), VALLEZ Emilie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), DÉGEILH Marie (INDEPENDANT)
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi
|
4 |
VERZENI Agathe
|
7 |
DOYON Jean-Philippe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
3 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
133 |
MUHLHOFF-MOSNA Hélène (Indépendant)
|
15 |
MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), ARPIN Noël (Réseau botanistes CBNA), SCHLEICHER Jörg (FNE Ain), LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
CHAMBERAUD Pierrette (Réseau botanistes CBNA), CHAMBERAUD Pierrette (Réseau botanistes CBNA)
|
2 |
DELCOURT Guillaume (LO PARVI), DELCOURT Guillaume (LO PARVI)
|
2 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI)
|
3 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
FOUBERT Violette (GENTIANA), JUPPET Grégory (Ligue pour la Protection des Oiseaux), FOUBERT Violette (GENTIANA), JUPPET Grégory (Ligue pour la Protection des Oiseaux)
|
1 |
BEGUIN Lucile (Gère), BEGUIN Lucile (Gère)
|
14 |
SOUVIGNET Nicolas (Gère), SOUVIGNET Nicolas (Gère)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), OLICARD Ludovic (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BRAU-NOGUÉ Catherine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), ENJALBAL Marc (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
VIGIER Bernard (Indépendant)
|
8 |
GROSSET Stéphanie (Entente Interdépartementale pour la Démoustication)
|
1 |
BAUMBERGER Teddy (Bureau d'études ECO-MED)
|
9 |
FRIED Guillaume (ANSES - Laboratoire de la Santé des Végétaux)
|
3 |
Non renseigné (de l'environnement et du travail - Laboratoire de la Santé des Végétaux), FRIED Guillaume (Agence nationale de sécurité sanitaire)
|
2 |
GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOSSARD Carine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
Aurore MAILLARD
|
1 |
BARRAT Nathalie (Association DIGITALIS)
|
1 |
IENCIU Juliana (Bureau d'études ECOTONE)
|
5 |
Theo DUBOIS
|
2 |
CARRERE Pascal (Indépendant)
|
2 |
DELAS Marion (Bureau d'études NYMPHALIS)
|
1 |
GARNIER Lucie (Bureau d'études Nymphalis)
|
3 |
BALBIS Jean-Baptiste (Giovanni Batista)
|
1 |
BARTH Philippe (Indépendant), SARRAZIN Gérard (Indépendant), NIVON Alain (Indépendant), NARDIN Daniel (Indépendant)
|
1 |
BILLY François (Indépendant), THEBAUD Gilles (CBN Massif central)
|
1 |
BRESOLES Pierre (Indépendant), SALANON Robert (Indépendant)
|
1 |
CELLE Jaoua (CBN Massif central)
|
1 |
CHERON Brice (CBN Massif central)
|
4 |
CHOISNET Guillaume (CBN Massif central), MERCIER Mathieu (CBN Massif central)
|
1 |
CORBIN Diane (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
9 |
FRAIN Michel (Indépendant)
|
3 |
FRAPPA Fabrice (Indépendant), GUILLERME Nicolas (Indépendant), GALTIER Justin (Indépendant)
|
1 |
GUILLERME Nicolas (CBN Massif central)
|
67 |
HERAULT Etienne (CBN Massif central)
|
3 |
KESSLER Francis (CBN Massif central)
|
615 |
LUQUET Aimé (Indépendant)
|
10 |
MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), AUROUSSEAU Pierre (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
2 |
MOREL Ariane (CBN Massif central), MOUCHET Lucille (CBN Massif central)
|
1 |
MOREL Danielle (Indépendant)
|
1 |
PARAN Frédéric (Indépendant)
|
1 |
PETETIN Anne (CBN Massif central)
|
4 |
SAINT-LAGER Emile (Indépendant), SAINT-LAGER Jean-Baptist (Indépendant), PERROUD Louis (Indépendant)
|
1 |
SALANON Robert (Indépendant)
|
4 |
SCAPPATICCI Gil (FNE Rhône - ex-FRAPNa Rhône), HYTTE G. (FNE Rhône - ex-FRAPNa Rhône), ROUX André (FNE Rhône - ex-FRAPNa Rhône), ROUSSE Didier (FNE Rhône - ex-FRAPNa Rhône), BIBAS Manuel (FNE Rhône - ex-FRAPNa Rhône)
|
1 |
SEYTRE Laurent (CBN Massif central)
|
30 |
THEBAUD Gilles (CBN Massif central)
|
8 |
LOLIVE Nicolas (CPIE de Haute Auvergne)
|
4 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
64 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Bureau d'étude Mikolajczak Alexis), MIKOLAJCZAK Alexis (Bureau d'étude Mikolajczak Alexis)
|
3 |
GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CACHEUX-LÉGER Vinciane (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BELHACÈNE Lionel (Association Isatis 31)
|
274 |
BOURDETTE Jean-Julien (Inconnu)
|
1 |
LEE Matthias (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège), AÏT EL MEKKI Julien (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
1 |
MÜLLER Anja (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
8 |
MENAND Mathieu (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
5 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERNERT Hélène (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DE BUHAN Frédérique (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
3 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PICHILLOU Simon (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
4 |
GOUZOU Jérémie (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
HARAMBURU Edouard (Inconnu), DE BUHAN Frédérique (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
NEAU Miguel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
VALTIERRA Caroline (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central), CHABROL Laurent (CBN Massif central), BOULLET Vincent (CBN Massif central)
|
1 |
CHRISTOPHE Hervé (Indépendant), BRUGEL Eric (CBN Massif central), DAUGE Jean (Indépendant)
|
1 |
KESSLER Francis (CBN Massif central), ARSAC Jérôme (CBN Massif central)
|
1 |
LALLOZ Jean-Claude (Indépendant), MAZEYRAT Pierre (Indépendant)
|
1 |
MAYEREAU Daniel (Indépendant), BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
1 |
SEYTRE Laurent (CBN Massif central), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
1 |
NICOLAS Sylvain (Syndicat de Gestion des Gorges de l'Ardèche)
|
1 |
de, FOUCAULT Bruno (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
GIARDI Léo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
KLIPHUIS E. (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GADELLA T.W.J. (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), VAN LOON J. Chr. (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LAGARDE Francis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ZARZYCKI Kazimierz (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
BERTHET Paul (Indépendant), BELLEVEGUE Ginette (Indépendant), GONNET Olivier (Indépendant), PERRIMBERT Antoine (Indépendant), GONNET Danièle (Indépendant), BELLEVEGUE Maurice (Indépendant)
|
1 |
LARDON André (Indépendant)
|
1 |
BILLIARD Florence (Jardin botanique de Lyon), CIANFARANI Grégory (Jardin botanique de Lyon)
|
4 |
CELLIER Pierre (Jardin botanique de Lyon), DURET Thibault (Jardin botanique de Lyon)
|
7 |
CELLIER Pierre (Jardin botanique de Lyon), DURET Thibault (Jardin botanique de Lyon), MADELEINE Claire (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
CIANFARANI Grégory (Jardin botanique de Lyon)
|
9 |
DANET Frédéric (Jardin botanique de Lyon), DELAUNAY Amylène (Jardin botanique de Lyon), PICHET Audrey (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
DANET Frédéric (Jardin botanique de Lyon), LABUSSIERE Florent (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
DELAUNAY Amylène (Jardin botanique de Lyon), DURET Thibault (Jardin botanique de Lyon)
|
4 |
FREMONT Jérémie (Jardin botanique de Lyon), DURET Thibault (Jardin botanique de Lyon)
|
2 |
FREMONT Jérémie (Jardin botanique de Lyon), PICHET Audrey (Jardin botanique de Lyon), CIANFARANI Grégory (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
GUILLERME Nicolas (CBN Massif central), DESCHEEMACKER Arnaud (CBN Massif central)
|
2 |
HAMON Chloé (Jardin botanique de Lyon), DANET Frédéric (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
HAMON Chloé (Jardin botanique de Lyon), TRESCARTE Frédéric (Jardin botanique de Lyon)
|
2 |
PICHET Audrey (Jardin botanique de Lyon), FREMONT Jérémie (Jardin botanique de Lyon), CIANFARANI Grégory (Jardin botanique de Lyon)
|
3 |
TRESCARTE Frédéric (Jardin botanique de Lyon), HAMON Chloé (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
MARGUERAY Mélissa (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
2 |
MORITEL Guillaume (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
6 |
GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOSSARD Carine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREDA Flavie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DUVAL Marie (GENTIANA)
|
1 |
GENTIANA (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (Soc Mycol et Bot de la rég Chambérienne)
|
4 |
KOPF Martin (GENTIANA)
|
5 |
ARMAND Michel (GENTIANA), ARMAND Michel (GENTIANA)
|
53 |
DELHOMME Camille (GENTIANA), DELHOMME Camille (GENTIANA), KOPF Martin (GENTIANA), KOPF Martin (GENTIANA)
|
2 |
DEMURGE A. (GENTIANA), DEMURGE A. (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
3 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), DELOCHE Denis (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), DELOCHE Denis (GENTIANA), PACHE Gilles (GENTIANA), PACHE Gilles (GENTIANA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), DELCOURT Guillaume (GENTIANA), DELCOURT Guillaume (GENTIANA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), ROPARS Cédric (GENTIANA), ROPARS Cédric (GENTIANA)
|
2 |
GRANGE Benjamin (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
3 |
KOPF Martin (GENTIANA), KOPF Martin (GENTIANA)
|
8 |
PACHE Gilles (GENTIANA), PACHE Gilles (GENTIANA)
|
2 |
VINCENT Virginie (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), VINCENT Virginie (GENTIANA)
|
1 |
DEBAY Pauline (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), ABDULHAK Sylvain (CBNA)
|
4 |
GARRAUD Luc (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), VINCENT Benoît (Société Botanique de la Drôme)
|
2 |
GILLOT Philippe (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
2 |
MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (CBNA)
|
7 |
PACHE Gilles (CBNA), THOMAS Catherine (INCONNU), DARINOT Fabrice (INCONNU)
|
1 |
FLEURY S. (Indépendant)
|
3 |
BARREDA Flavie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MORISOT Didier (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
3 |
LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TISON Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BURST Maxime (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), COSTE Jean-Marie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CROSNIER Capucine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NICOLE Michel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
2 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CELLIER Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PELLET Prune (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MATHEZ Joël (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), JAUZEIN Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
PRADEAU Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DISCA Thierry (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DOMMANGET Fanny (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NICOLE Michel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), VIREVAIRE Myriam (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
BOILLOT François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BOILLOT François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
BURST Maxime (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), SILVEREANO Sarah (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), GUIZARD Roselyne (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
COBELLI Océane (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TRACLET Sébastien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SERRES Céline (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
COSTE Jean-Marie (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), DELAUMONE Patrice (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), FONTES Hugo (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
DIXON Lara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LOCHON-MENSEAU Sylvia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
FONTES Hugo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GILLAIN Tania (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PAOLI Jérôme (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GUIZARD Roselyne (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), BURST Maxime (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), SILVEREANO Sarah (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LASMER Giacomo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LASMER Giacomo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ARGAGNON Olivier (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LIENHARD Françoise (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
BALDI Philippe (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
COSTE Jean-Marie (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), CASIEZ Christine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), GARCIA Jean-René (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
COSTE Jean-Marie (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), DELAUMONE Patrice (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
COSTE Jean-Marie (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), FONTES Hugo (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
DELAUMONE Patrice (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
DICKENSON David (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
GROS Pierre (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), GARRONE Benoît (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
POINT Nicolas (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
SCHWAB Philippe (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
7 |
SELLENET Pierre (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), CADET Emilie (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), FRIED Guillaume (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
TESSIER Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
THYS Evelyne (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
THYS Evelyne (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
2 |
PARIS Anne (Bureau d'études CERA Environnement)
|
1 |
BOUTELOUP Romain (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
35 |
MARTIN Basile (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie), AUPY Emeline (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
1 |
NÉRI Frédéric (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
1 |
DE BANNES-PUYGIRON G. (INCONNU)
|
1 |
LEQUAY Arthur (PNV), DELAHAYE Thierry (CBNA), PRIEUR Anne-Marie (INCONNU)
|
1 |
NETIEN Georges (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BERNARD Christian (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
KESSLER Francis (ONF de l'Ardèche), PEYRONEL Olivier (Indépendant)
|
1 |
ROSSIER Dominique
|
7 |
DENISE Cyril, RIFFAUD Alan, JUPILLE Olivier, BESSON Germain
|
1 |
SCHUMPP Ugo
|
2 |
GILBERT Benjamin (Fédération Aude Claire), CORRE Sarah (Fédération Aude Claire)
|
2 |
GILBERT Benjamin (Fédération Aude Claire), THOMAS Roselyne (Fédération Aude Claire), SANÈGRE Jean (Fédération Aude Claire), COIRIE Gabriel (Fédération Aude Claire)
|
1 |
THYS Evelyne (Fédération Aude Claire)
|
29 |
AUPY Emeline (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
9 |
Lucie Garnier
|
2 |
Martin Romet
|
2 |
Yann BRUNET
|
2 |
LOTT Céline (Ecoscop)
|
1 |
HOFF (M.) (ONF)
|
1 |
DAGET Philippe (Indépendant)
|
1 |
SCHALLER Florian
|
2 |
HÉLÈNE CHRUSLINSKI
|
1 |
BRAVET Pauline, OFFERHAUS Benoît
|
2 |
OFFERHAUS Benoît (Office National des forêts), FRACHON Corinne (Office National des forêts), FRACHON Corinne (Office National des forêts), OFFERHAUS Benoît (Office National des forêts)
|
1 |
CORBIN Diane (FNE Loire ex-FRAPNa Loire), MACQ Amelie (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
2 |
MACQ Amelie (FNE Loire ex-FRAPNa Loire), CORBIN Diane (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
1 |
DANIEL Renaud (Indépendant)
|
1 |
BRESSOUD Béatrice (INCONNU), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
BRESSOUD Béatrice (INCONNU), MAGNOULOUX Monique (INCONNU), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
ExEco environnement
|
1 |
D. MARTINIERE, M. MARTINEZ
|
1 |
BARRIN Jeremie
|
1 |
ROCHE Honorine
|
2 |
GAUVAIN Matthieu (CERA Environnement nord-est)
|
1 |
ANONYME (OGE)
|
9 |
Anonyme (CERESA)
|
1 |
AMELINEAU Michèle (INCONNU)
|
1 |
CHAUVIGNÉ Julie (NORD NATURE CHICO MENDÈS)
|
4 |
CHOISNET Guillaume (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
COCQUEMPOT Marine (Conservatoire botanique national de Bailleul), PREY Timothée (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
CUDENNEC Noën (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
15 |
DASNAS P. (Écosphère)
|
1 |
DAUMAL Thibaud (Parc naturel régional Oise-Pays de France), WATTERLOT Aymeric (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
DE FOUCAULT Bruno (INCONNU), VALCKE Marie-Agnès (INCONNU)
|
1 |
DE KERIMEL DE KERVENO Aymeric (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), PÂQUET Lucas (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
DELVOSALLE Léon (Institut Floristique Franco-Belge), DE LANGHE Joseph-Edgard (Institut Floristique Franco-Belge), JOVET (Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
DEROLEZ Bruno (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
GALLET Benoît (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), DAMBRINE Lucile (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
GIRARD Laurie (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
HARINCK F. (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement du Val d'Authie), GABORIT A. (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement du Val d'Authie), FAWER F. (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement du Val d'Authie), THENIERE M. (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement du Val d'Authie)
|
1 |
HENRY Émilien (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
LANCIAUX M. (Conservatoire botanique national de Bailleul), PREY T. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
LARÈRE Philippe (INCONNU)
|
11 |
LEGRIS Laurianne (Conservatoire botanique national de Bailleul), VILLEJOUBERT Geoffroy (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
MARESCAUX Quentin (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard)
|
1 |
POITOU A. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
POLH H. (INCONNU)
|
1 |
PREY T. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
ROMANET A. (INCONNU)
|
2 |
TOP Damien (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
2 |
VERLOOVE Filip (INCONNU)
|
22 |
WORMS C. (Institut Floristique Franco-Belge)
|
2 |
LONGCHAMBON Laurent (CPIE Clermont-Domes)
|
1 |
BOULARD L. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
4 |
DOUVILLE Carine (Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
1 |
DOUVILLE C., LEVY W. (Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
HOUSSET Philippe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
63 |
HOUSSET Philippe, LEMIERE S. (Conservatoire botanique national de Bailleul, Indépendant)
|
1 |
THÉRÈSE Florence (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
VERNY Antoine (Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
23 |
Mechineau Alexis (AMME Environnement)
|
1 |
Mazurier Marc (INCONNU)
|
1 |
Joly Emilie (INCONNU)
|
1 |
PALET Damien (NCA Environnement)
|
1 |
D'ABBADIE D'ARRAST Timothée
|
1 |
DIVAY Maxime (GES)
|
1 |
Vincent GUILLEMOT
|
1 |
COURNIL Dominique (Société Botanique du Périgord), BÉDÉ Bernard (Société Botanique du Périgord), MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord), ORAZIO Jean-Louis (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
COUSIN Paul (Deux-Sèvres Nature Environnement), BARBIER Stéphane (Deux-Sèvres Nature Environnement)
|
1 |
LEPAGE Elen (Vienne Nature)
|
7 |
COLLOBER Olivier (Deux-Sèvres Nature Environnement)
|
1 |
MASSART Pablo (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), LAFON Pierre (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
CHAMMARD Emilie (Eliomys)
|
1 |
LORIOT Sandrine (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
3 |
VIERHOUT Tom (INCONNU)
|
5 |
LE FOULER Anthony (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
2 |
TEXIER Alain (Parc Naturel Régional du Marais Poitevin)
|
1 |
LE GOFF Philippe (Ligue pour la Protection des Oiseaux)
|
1 |
MARC Jean-Yves (Association Isatis 31)
|
3 |
PESSOTTO Liliane (Société des Sciences Naturelles de Tarn-et-Garonne)
|
1 |
BELHACÈNE Lionel (Indépendant)
|
1 |
COCHARD Pierre-Olivier (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
MORENO Lisa (Indépendant)
|
12 |
MORENO Lisa (Indépendant), CHAMBOLLE Christophe (Indépendant)
|
1 |
CAILLAUD Marie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
5 |
CONORT Fabrice (Deux-Sèvres Nature Environnement)
|
1 |
HUBERT Alexis-François (INDEPENDANT)
|
1 |
INCONNU (Réserve Naturelle Nationale de Saucats-La Brède)
|
2 |
ROSSIER Dominique (Association Les Amis du Parc National des Pyrénées)
|
2 |
CLERO Clément (Rivière Environnement)
|
3 |
LAFON Pierre (INDEPENDANT)
|
1 |
PÉDÈCHES Maguelone (Conservatoire d’Espaces Naturels de Poitou-Charentes)
|
1 |
THYS Evelyne (INDEPENDANT)
|
4 |
FILOCHE Sébastien (CBNBP), VALLET Jeanne (CBNBP)
|
1 |
DUJARDIN Gaylord (RAINETTE)
|
5 |
BALDI Philippe (Jean-Laurent Hentz BE), CUVELIER Jérémy (Jean-Laurent Hentz BE)
|
1 |
BURKHART Julie-Anne (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), CHENG Lily (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
GIARDI Léo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BURKHART Julie-Anne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Association Les Amis du Conservatoire botanique national méditerranéen), BURKHART Julie-Anne (Association Les Amis du Conservatoire botanique national méditerranéen), MANYER I BALLESTER Felip (Association Les Amis du Conservatoire botanique national méditerranéen), PEYRE Serge (Association Les Amis du Conservatoire botanique national méditerranéen)
|
1 |
MOLINA James (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
SILVEREANO Sarah (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GOUPIL Marithé (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), MAURUC Marie-Josèphe (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
DELAUMONE Patrice (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), FRIED Guillaume (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
DUHOUX Emile (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GOUPIL Marithé (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), SILVEREANO Sarah (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
ARTUFEL Mathieu (Agence MTDA)
|
1 |
LEJOUR Ludovic (Bureau d'études ECOSPHERE)
|
1 |
CHAPUIS Antoine (Bureau d'études BIOTOPE), GEORGES Nicolas (Bureau d'études BIOTOPE)
|
2 |
LEJEUNE Solenne (Bureau d'études BIOTOPE)
|
1 |
TURPIN Louise (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
MERLIN Lise (Parc national des Cévennes)
|
2 |
CAUSSE Gaël (CBNBP)
|
100 |
DAHMANI Radia (CBNBP)
|
1 |
FEDOROFF Eric (CBNBP), CAUSSE Gaël (CBNBP), BARDET Olivier (CBNBP), HOUDE Céline (CBNBP)
|
2 |
GAULTIER (INDEPENDANT)
|
2 |
PUJOL Damien (CBNBP)
|
62 |
NICOD Corentin (CBNBP)
|
1 |
DEHONDT François (CBNBP)
|
1 |
BARDET Olivier (CBNBP), BELLENFANT Sylvain (CBNBP), FEDOROFF Eric (CBNBP)
|
1 |
BELLENFANT Sylvain (CBNBP), ROBBE Romain (INCONNU)
|
1 |
BOUDIN Ludovic (CBNBP)
|
124 |
CAUSSE Gaël (CBNBP), BELLENFANT Sylvain (CBNBP)
|
1 |
CHEVALIER Richard (CEMAGREF)
|
1 |
CORDIER Jordane (CBNBP)
|
46 |
DELAUNAY Guillaume (CBNBP)
|
1 |
DUCHOSSOY Benoît (INDEPENDANT), PERRIAT Fabrice (INDEPENDANT)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), GOTHIÉ Etienne (INCONNU)
|
2 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), LEBRETON Alexis (MUSEUM DE CHARTRES)
|
3 |
GALAND Nicolas (CEN CA), BARBIER Cécile (CBNBP)
|
1 |
GATEAU Julien (CBNBP)
|
1 |
HUNAULT Gérard (CBNBP), PACHE Gilles (CBNBP)
|
1 |
LAVEIL Laure (INCONNU), OLIVEROS-TORO Gugliemina (DREAL CENTRE-VAL-DE-LOIRE), FROPIER Nathalie (INCONNU), BOUDIN Ludovic (CBNBP), CORDIER Jordane (CBNBP)
|
1 |
LEBRETON Alexis (MUSEUM DE CHARTRES), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
5 |
LESNÉ Sébastien (CBNBP)
|
100 |
LOKIEC Bérénice (INCONNU), PERRIAT Fabrice (CBNBP)
|
1 |
MASINI Raphaël (CBNBP), PERRIAT Fabrice (CBNBP)
|
6 |
MICHELS Fabienne (INDEPENDANT), ARNAL Gérard (INDEPENDANT), MURATET Audrey (INDEPENDANT)
|
1 |
MONIOT Lenaïc (INCONNU), FILOCHE Sébastien (CBNBP)
|
1 |
MORET Jacques (CBNBP), FY Frédéric (CBNBP)
|
1 |
MURATET Audrey (INCONNU), THIÉBAULT Philippe (INCONNU)
|
1 |
MURATET Audrey (INDEPENDANT), FONTY Emile (INDEPENDANT)
|
3 |
PERRIAT Fabrice (CBNBP), MONDION Julien (CBNBP)
|
4 |
PUJOL Damien (CBNBP), CORDIER Jordane (CBNBP)
|
2 |
PUJOL Damien (CBNBP), REICH Ariane (CBNBP)
|
2 |
RAMBAUD Maëlle (CBNBP), LEHANE Fiona (CBNBP)
|
3 |
ROBOUAM Nicolas (CBNBP), DESMOULINS Florient (CBNBP), VAHRAMEEV Patricia (CBNBP)
|
1 |
TESSIER Dominique (SOCIETE BOTANIQUE LIGERIENNE), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
2 |
VANNUCCI Olivier (CPIE VALLEES SARTHE ET LOIR), BANASIAK Marek (CPIE VALLEES SARTHE ET LOIR)
|
1 |
AP RHEINALLT Tristan (INDEPENDANT), LAMY Anne-Marie (INDEPENDANT), DUPRÉ Rémi (CBNBP), FRIOUX Rémi (N18), BODIN Christophe (INDEPENDANT)
|
1 |
CANTONE Evelyne (SHNLC), LOUBIERE Annie (SHNLC)
|
2 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), BODIN Christophe (INDEPENDANT), LAMY Anne-Marie (INDEPENDANT)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), CHENUT Augustin (CBNBP)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), EMERIAU Théo (CBNBP)
|
2 |
MAQUIS Isabelle (INCONNU), GODÉ Patrick (INCONNU)
|
5 |
MARTIN-DHERMONT Laurent (PNR HAUTE VALLEE DE CHEVREUSE), MARCHAL Olivier (PNR HAUTE VALLEE DE CHEVREUSE)
|
2 |
MARTIN Pascale (LNE)
|
5 |
MOLLEREAU Aurore (CBNBP), VALLET Jeanne (CBNBP)
|
1 |
NOBILLIAUX Simon (CBNBP), LESAUX Yvonnick (DREAL CENTRE-VAL-DE-LOIRE)
|
1 |
NON CONNU (CBAM)
|
1 |
PERRIAT Fabrice (CBNBP), LOMBARD Antoine (INCONNU)
|
3 |
PINET François (PNR BRENNE), HÉLAN Cécile (PNR BRENNE), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
1 |
PLAT Pierre (INCONNU)
|
1 |
POINSOT Henri (INDEPENDANT)
|
1 |
RAYNARD Philippe (INCONNU)
|
14 |
RAYNAUD Xavier (INCONNU), ARNAL Gérard (CBNBP), GOURVIL Johan (CBNBP)
|
1 |
ROGER Pierre (CBNBP), LOMBARD Antoine (CBNBP)
|
1 |
ROUX Georges (INCONNU)
|
4 |
RUSSEL Wilhelm (INCONNU)
|
1 |
RYELANDT Julien (THEMA), LEBOT Marie (THEMA), SOTTEJEAU Vivien (THEMA)
|
1 |
TANDY Jean-Claude (ABB)
|
1 |
THAURONT Marc (ECOSPHERE), KOVACS Jean-Christophe (ECOSPHERE), BOBE-LELOUP Véronique (ECOSPHERE)
|
1 |
VALLET Jeanne (INDEPENDANT), CABARET Aurélien (INDEPENDANT)
|
2 |
ARNAL Gérard (CBNBP), GUITTET Jean (INCONNU), LUQUET Gérard (INCONNU)
|
1 |
ARNAL Gérard (CBNBP), LOMBARD Antoine (CBNBP)
|
3 |
ARNAL Gérard (INDEPENDANT), BLONDEL Evelyne (INDEPENDANT)
|
3 |
BANASIAK Marek (INCONNU)
|
1 |
BOTTÉ François (INDEPENDANT)
|
10 |
BOTTÉ François (SOCIETE BOTANIQUE LIGERIENNE)
|
214 |
BOUDIN Ludovic (CBNBP), CORNIER Thierry (INCONNU), CORDIER Jordane (CBNBP)
|
1 |
BRIANÇON Laure (INCONNU), GUITTET Jean (INCONNU), BONIN Marie-Claude (INCONNU), ARNAL Gérard (INCONNU), FICHOT Pascal (INCONNU)
|
1 |
CENSE Colette (FNE CENTRE-VAL-DE-LOIRE), CENSE Thierry (FNE CENTRE-VAL-DE-LOIRE)
|
1 |
CENSE Colette (INDEPENDANT)
|
1 |
CENSE Thierry (FNE CENTRE-VAL-DE-LOIRE), CENSE Colette (FNE CENTRE-VAL-DE-LOIRE), DUMESNIL Pascal (FNE CENTRE-VAL-DE-LOIRE), BRUGIÈRE Michel (FNE CENTRE-VAL-DE-LOIRE)
|
1 |
COCHARD Pierre-Olivier (INCONNU)
|
1 |
CORNIER Thierry (INDEPENDANT), BOTTÉ François (INDEPENDANT), HERBAULT Christian (INDEPENDANT), LOISEAU Jean-Edme (INDEPENDANT)
|
1 |
DELAHAYE Pierre (MUSEUM DE CHARTRES)
|
16 |
DESMOULINS Florient (INDEPENDANT)
|
3 |
DOUCHIN Marc (AIB)
|
180 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), PROVOST Michel (INCONNU)
|
1 |
FAVARON Pierre (INCONNU)
|
2 |
FEDOROFF Eric (CBNBP), AUVERT Sophie (CBNBP)
|
1 |
FELLONI Claire (INDEPENDANT), KERIHUEL Christian (INDEPENDANT)
|
2 |
GENTY Paul (INDEPENDANT)
|
1 |
GIEN Maurice (INDEPENDANT), PATENET (INDEPENDANT)
|
1 |
GIRAUD Jean (ANVL)
|
1 |
GOURVIL Johan (CBNBP), RAYNAUD Xavier (INCONNU)
|
2 |
GROSMANGIN Sophie (INCONNU), FAVARON Pierre (INCONNU), JOUZEAU Sandrine (INCONNU)
|
1 |
GUITTET Jean (INDEPENDANT), LANGLET Loïc (INDEPENDANT), JASINSKI Franck (INDEPENDANT)
|
1 |
GUITTET Jean (INDEPENDANT), MENU Hélène (INDEPENDANT), BONIN Marie-Claude (INDEPENDANT), ARNAL Gérard (CBNBP)
|
1 |
HUBERT Sévérine (INCONNU), FOURNIER Emmanuel (INCONNU)
|
1 |
HUNAULT Gérard (INDEPENDANT), FOUSSARD Denis (INDEPENDANT), POU Anne-Marie (INDEPENDANT), LAUNAY André (INDEPENDANT), VALLET Jeanne (INDEPENDANT)
|
1 |
JUILLARD Pierre (CCGC)
|
4 |
LAROCHE Maurice (SHNC), MINOIS Joël (SHNC)
|
18 |
LAURENCEAU Florian (PERCHE NATURE), CIAMARONE Valentin (PERCHE NATURE)
|
1 |
LIÉBARD (INCONNU), HILAIRE Martin (IRSTEA), DUMÉ Gérard (IFN)
|
1 |
LIÉGARD Joël (LNE), MARTIN Pascale (LNE), LÉQUIVARD Laurent (LNE)
|
1 |
LIÉGARD Joël (LNE), MÉLANTOIS Frédéric (LNE), LÉQUIVARD Laurent (LNE), JOUSSET Pascal (LNE), MARTIN Pascale (LNE)
|
1 |
LOMBARD Antoine (CBNBP), BAJON Robert (CBNBP)
|
1 |
MACÉ Bruno (INCONNU)
|
8 |
VALLEZ Emilie (INDEPENDANT)
|
1 |
BARBIER Stéphane (Deux-Sèvres Nature Environnement), BONNESSÉE Michel (Deux-Sèvres Nature Environnement)
|
1 |
MARSEAU Simone (INDEPENDANT), ROBERT Gaëtan (Deux-Sèvres Nature Environnement), DIEULEVEUT Thibault (INDEPENDANT), SARRAZIN Paulette (Deux-Sèvres Nature Environnement)
|
1 |
ROBERT Gaëtan (Deux-Sèvres Nature Environnement), SIAUD Jeanine (INDEPENDANT), SIAUD André (INDEPENDANT), REBEYROL Audrey (INDEPENDANT), BAUD Véronique (INDEPENDANT), CHANTECAILLE Paulette (INDEPENDANT), PERROTIN Jean-Baptiste (INDEPENDANT), QUOILIN Daniel (INDEPENDANT), BARBIER Stéphane (Deux-Sèvres Nature Environnement), CHAUVINEAU Claude (INDEPENDANT)
|
1 |
ROUILLIER Philippe (Deux-Sèvres Nature Environnement), MAIANO Sabrina (INDEPENDANT), WILDING Neil (INDEPENDANT), MARSEAU Simone (INDEPENDANT), SUE (INDEPENDANT), ROBERT Gaëtan (Deux-Sèvres Nature Environnement)
|
1 |
Marquis Christian (Visiolittoral)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Société Mycologique et Botanique de Catalogne Nord), CORSAN Myriam (Société Mycologique et Botanique de Catalogne Nord)
|
1 |
LOOS Maxime (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LESSARD Jacqueline (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
3 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MARTOS Jean-François (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
570 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), MORICHON David (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
TASSET Jean-Luc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
TEXIER Lucie (Vienne Nature)
|
40 |
C. PIAN - (Non renseigné)
|
9 |
B. FOUCAULT - (Non renseigné)
|
3 |
- COURS PHYTOGEOGRAPHIQUE FLORISTIQUE DE RYKSHERBARIUM (LEIDEN) (Non renseigné)
|
7 |
D. CHAMPLURIER, A.M. DEKYSA, P. DEKYSA, E. POULET - (Non renseigné)
|
4 |
J. MOREAU, G. MOREAU - (Non renseigné)
|
1 |
L. DELVOSALLE, J. DUVIGNEAUD - (Non renseigné)
|
1 |
L. DELVOSALLE - (Non renseigné)
|
295 |
M. BOURNERIAS, L. DELVOSALLE - (Non renseigné)
|
2 |
D. PHILIPPON - (Non renseigné)
|
4 |
S. MAGNANON - (Non renseigné)
|
2 |
Y. FOUCAULT, S. FOUCAULT - (Non renseigné)
|
1 |
Y. REDUREAU - (Non renseigné)
|
2 |
GAUTHIER Franck, HERGOTT François & HORELLOU Arnaud 2001 - Plan de gestion 2002-2006 des Rives de Beaugency / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
HERAULT Etienne 2004 - Plan de Gestion 2005/2010 Les Puys du Chinonais / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
6 |
LEPAREUR Fanny
|
3 |
ESCUDER Olivier, THÉVENOT Jessica
|
3 |
aguettant laurent (INCONNU)
|
4 |
Bouard Hervé (INCONNU)
|
2 |
Guais Daniel (INCONNU)
|
1 |
KANIA Daniel (INCONNU)
|
2 |
LONCHAMP Jean Pierre (INCONNU)
|
6 |
RATAUX Philippe (INCONNU)
|
1 |
Turcati Laure (INCONNU)
|
6 |
JAPIOT Xavier, LION Hélène, GUÉRIN Anne-Sophie, DANNEQUIN Michel (ATOUT-NATURE)
|
1 |
Fournier Cindy (Non renseigné)
|
2 |
Harster E. (Non renseigné)
|
8 |
Hoch L. (Non renseigné)
|
1 |
Klein J.P. et Berchtold J.P. (Non renseigné)
|
3 |
Petry H. (Non renseigné)
|
1 |
S.B.A. (Non renseigné)
|
1 |
Schaefer J. (Non renseigné)
|
4 |
Wilmanns O. et Bogenrieder A. (Non renseigné)
|
3 |
ROQUINARC'H Océane, GOURDAIN Philippe, NOEL Pierre, SIBLET Jean-Philippe (UMS PatriNat)
|
1 |
LESNÉ Sébastien (Orchiflor)
|
2 |
TASSET Jean-Luc, LE RUYET René, EPICOCO Cyril (Les Naturalistes Parisiens)
|
1 |
COQUEL Loïc (Non renseigné)
|
1 |
CHAILLET Pierre (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
GREFFIER Brendan (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
PROST Jean-François (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
Damien AVRIL (SEPANT)
|
8 |
Noël TREMBLAY
|
3 |
AMBLARD Pascal (CBNBP)
|
88 |
ANONYME (ENVOL)
|
1 |
BEGUIN Lucile (Association Nature Vivante)
|
14 |
BRESSOUD Béatrice (Inconnu), JORDAN Denis (ASTERS)
|
5 |
CHAMBERAUD Pierrette (Réseau botanistes CBNA)
|
6 |
CHATENIER Constant Xavier (Herbier Genève-Burnat)
|
2 |
DELCOURT Guillaume (LO PARVI)
|
2 |
FARILLE Michel (Inconnu)
|
4 |
FRACHON Corinne (Office National des forêts), OFFERHAUS Benoit (Office National des forêts)
|
1 |
GIROD Christophe (Réseau botanistes CBNA)
|
4 |
GRZEMSKI Bernard (Inconnu)
|
1 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
36 |
LARONDE Amédée (Inconnu)
|
1 |
LEGOFF Philippe (LO PARVI)
|
2 |
LE MELL Benjamin (Association Nature Vivante)
|
6 |
MANDIN Jean-Paul (Inconnu), CHARRAS André (Inconnu), LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
2 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
71 |
PARACHOUT Marie (Inconnu)
|
4 |
RASPAIL Loïc (Communauté de communes Les Balcons du Dauphiné)
|
2 |
ROUX René (Société Botanique de la Drôme)
|
2 |
SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
16 |
THERRY Jean-Joseph (Inconnu)
|
1 |
TRENTIN Corine (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.), GUITTENY Marion (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
1 |
AMBEC Nils
|
1 |
N. FLAMANT, S. TOURTE, C. LOUVET, Y. DUBOIS, A. MACQUET, E. MOREL, P. CANNESSON (ECOSPHERE)
|
1 |
DELZONS Olivier (MNHN/ SPN)
|
2 |
MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord), ABADIE Jean-Claude (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), LAPEYRE R. (Société Botanique du Périgord), TOURNIER Alice (INDEPENDANT), BÉDÉ Bernard (Société Botanique du Périgord), BÉDÉ Nicole (Société Botanique du Périgord), CELO Rachel (INDEPENDANT), GUICHARD Jean-Claude (INDEPENDANT)
|
1 |
ABADIE Jean-Claude (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), BÉDÉ Nicole (INDEPENDANT), BÉDÉ Bernard (INDEPENDANT)
|
1 |
LAFON Pierre (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
9 |
VERTÈS-ZAMBETTAKIS Sophie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
41 |
JEANDENAND Frédéric (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
25 |
BONIFAIT Sylvain (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
102 |
Jean-Marie WEISS;Jean-Pierre KLEIN / CarnetB Flore Floraine/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
ABADIE J.-C. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
2 |
Base de données Atlas floristique Philippon et al. (Non renseigné)
|
1 |
BOUGAULT Christophe - QUERE Emmanuel - MAGNANON Sylvie - LE BAIL Jean - HARDY Franck - HARDEGEN Marion - GESLIN Julien - GUITTON Hermann (Non renseigné)
|
1 |
Cahuzac B., Royaud A., Gaboriaud P., Thomas P., Laugareil S. (Non renseigné)
|
1 |
CBNBP (FILOCHE S.) (Non renseigné)
|
1 |
CPIE Loire et Mauges - CHASSELOUP Pierre (Non renseigné)
|
1 |
CPIE Loire et Mauges - TREMEL Vincent (Non renseigné)
|
1 |
DEPERIERS S. & ROLLAND R. - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
2 |
DIREN Bretagne, (Non renseigné)
|
1 |
DUPONT P. (Non renseigné)
|
4 |
GESLIN J. (CBNBREST), BOUCHERON C. (CBNBREST), COCHARD A. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
GRALL Y. & col./MANCHE NATURE (Non renseigné)
|
1 |
GUITTON Hermann - LE BAIL Jean - THOMASSIN Guillaume (Non renseigné)
|
1 |
HUBERT H. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
LE BAIL J. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
2 |
LEVÊQUE P. (Non renseigné)
|
1 |
Marcoux G. (Non renseigné)
|
5 |
MOREAU G. et J. - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
1 |
OLLIVIER David (Vienne Nature) (Non renseigné)
|
2 |
POULPIQUET de G. (Non renseigné)
|
1 |
William GELEZ (Non renseigné)
|
1 |
ANONYME (Ecotonia)
|
5 |
HEUGAS Tiphaine (CPIE Loire Anjou)
|
2 |
JUPILLE OLIVIER (PNP)
|
1 |
RIEUCAU CARINE (PNP)
|
1 |
Roussel Dany & CAMVIEL ROLAND (Amis du Parc & PNP)
|
1 |
DOUARRE Marie (MICA Environnement)
|
2 |
CARRIERE Marc (Les-Snats)
|
4 |
COUPRIE Stéphanie, DASZKIEWICZ Piotr, EGOROFF Grégoire, ESCUDER Olivier, FOURNIER Cindy, GOURDAIN Philippe, TANGUY Arnaud, THEVENOT Jessica, WITTÉ Isabelle (MNHN-SPN)
|
2 |
RAYNARD Philippe
|
1 |
Bernard Nicollet (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Romain L. (Nymphalis)
|
1 |
Alexou
|
1 |
Camille
|
1 |
du Midi
|
26 |
Husker
|
1 |
Job
|
1 |
Lucas
|
12 |
Lysemna
|
1 |
Manon Ghislain
|
1 |
Mclowenfr
|
1 |
Noah
|
1 |
ornithos11
|
2 |
Pat Desnos
|
3 |
Pauline
|
1 |
Punky
|
1 |
Tina GLASSENBURY
|
1 |
CORDONNIER Stéphane (CEN Auvergne - salariés)
|
2 |
alainc
|
1 |
Andre Hosper
|
1 |
Bérénice
|
1 |
Collège Berthelot
|
1 |
Julie alauzet
|
1 |
lilcar
|
1 |
M. DJEBLI
|
1 |
Trarieux79FR
|
1 |
Valentin Hamon
|
4 |
DOUILLARD Emmanuel (Artelia)
|
1 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), GYNOUVES Denis (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), THUILLIER Laurence (INCONNU)
|
1 |
AMAT Robert (INCONNU)
|
11 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU)
|
19 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU), DELAUMONE Patrice (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
2 |
ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU), GIVORD Julien (INCONNU)
|
1 |
ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
BARET Julien (INCONNU), GOMILA Hervé (INCONNU)
|
1 |
BAUMBERGER Teddy (INCONNU), CROZE Thomas (INCONNU)
|
1 |
BLONDEL Vincent (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
1 |
BOREL Nicolas (INCONNU), GOMILA Hervé (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
BOUCHER Christian (INCONNU)
|
35 |
BRAVET Pauline (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
3 |
BROUSSET Lenka (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
BUNGE Lionel (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU), SANZ Thomas (INCONNU)
|
2 |
CELSE Joseph (INCONNU), CARTEREAU Manuel (INCONNU), CELSE René (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), CRENET Adeline (INCONNU)
|
1 |
CHARRIER Matthieu (INCONNU)
|
2 |
CROUZET Nicolas (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
CROUZET Nicolas (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
DALLIET Martin (INCONNU), AUDA Pascal (INCONNU)
|
1 |
DALMAS Jean-Pierre (INCONNU)
|
4 |
DENTANT Cedric (INCONNU), LIJNEN Delphine (INCONNU), LEGER Jean-François (INCONNU)
|
1 |
DENTANT Cedric (INCONNU), MARCET Olivier (INCONNU)
|
1 |
DEVAUX J.-P. (INCONNU), MOUTTE Paul (INCONNU), LAVAGNE André (INCONNU)
|
1 |
DIXON Lara (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
DUTOIT Thierry (INCONNU), BUISSON Elise (INCONNU), FADDA Sylvain (INCONNU), HENRY Frédéric (INCONNU), COIFFAIT Clémentine (INCONNU)
|
1 |
EVIN Michèle (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU)
|
2 |
EVIN Michèle (INCONNU), FAURESSE Gérard (INCONNU), GOURON Claude (INCONNU)
|
1 |
FLEURY Sébastien (INCONNU)
|
6 |
FOLI Sabrina (INCONNU), INNOCENTE Laura (INCONNU)
|
1 |
FRIED Guillaume (INCONNU)
|
5 |
GARRAUD Luc (INCONNU), QUELIN Lionnel (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), SELVAGGI Alberto (INCONNU), BUNGE Lionel (INCONNU)
|
2 |
GARRAUD Luc (INCONNU), VILLARET Jean-Charles (INCONNU)
|
1 |
GAUCHERON Mélanie (INCONNU), BEAUME Stéphanie (INCONNU)
|
1 |
GUENDE Georges (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU)
|
3 |
GYNOUVES Denis (INCONNU), ASSOCIATION INVENTAIRE FLORE DU VAR (INCONNU), GUICHETEAU Dominique (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Danièle (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), BARET Julien (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Michel (INCONNU), BARET Julien (INCONNU), MOURAILLE Jean-Claude (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), LOCHON-MENSEAU Sylvia (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), CARTEREAU Manuel (INCONNU), BIGOTTE Jean (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), UGO Julien (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Michel (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), PAQUIER Thibault (INCONNU), UGO Julien (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
HENTZ Jean-Laurent (INCONNU), BALDI Philippe (INCONNU)
|
3 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), BLASCO André (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), TRACLET Sébastien (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
KULESZA Vincent (INCONNU), SALANON Robert (INCONNU)
|
1 |
LANTELME Josette (INCONNU), TRONC Mireille (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
LAVAGNE André (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU), REBUFFEL Georges (INCONNU)
|
1 |
LOISEL Roger (INCONNU)
|
4 |
MICHAUD Henri (INCONNU), AUDA Pascal (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
6 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), TRACLET Sébastien (INCONNU)
|
2 |
MOLINA James (INCONNU), ARGAGNON Olivier (INCONNU), GAUDILLAT Vincent (INCONNU)
|
2 |
MORVANT Yves (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
46 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), REBUFFEL Georges (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
2 |
NOBLE Virgile (INCONNU), BARET Julien (INCONNU)
|
2 |
NOBLE Virgile (INCONNU), BOILLOT François (INCONNU)
|
2 |
NOBLE Virgile (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), MEDAIL Frédéric (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), FRACHON Corinne (INCONNU), KULESZA Vincent (INCONNU)
|
1 |
OULèS Emeline (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
OVERAL Bernard (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
PAQUIER Thibault (INCONNU), CARROUEE Antoine (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
PAVON Daniel (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
3 |
RODIE Joseph (INCONNU)
|
2 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), BARCELLI Martine (INCONNU)
|
2 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GAUDIN Jean-Charles (INCONNU)
|
4 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU)
|
8 |
SAATKAMP Arne (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU)
|
1 |
SAATKAMP Arne (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), VELA Errol (INCONNU)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), CROZE Thomas (INCONNU)
|
1 |
THIEFAINE René (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), MOURAILLE Jean-Claude (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
1 |
TISON Jean-Marc (INCONNU), CHAMBIGE Catherine (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
TISON Jean-Marc (INCONNU), CHAMBIGE Catherine (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
TISON Jean-Marc (INCONNU), MOLINA James (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
TRONC Mireille (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
UGO Julien (INCONNU), AUDA Pascal (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
1 |
VELA Errol (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), ACQUINO (D' Jean)
|
1 |
VOLANT Jérôme (INCONNU), DALLIET Martin (INCONNU), UGO Julien (INCONNU)
|
1 |
YAVERCOVSKI Nicole (INCONNU), PATRY Nathalie (INCONNU)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LOOS Maxime (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
27 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), UBALDO Morgane (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
DENIS JORDAN (CBNA)
|
11 |
ROQUINARC'H Océane, FIGUET Sarah (MNHN)
|
6 |
ROUVEYROL Paul, THIERRY Chloé (MNHN)
|
2 |
MURATET Audrey & BAUDON Benjamin (Université de Strasbourg)
|
2 |
MURATET Audrey, GROS Clément (Université de Strasbourg)
|
1 |
MURATET Audrey, HARDION Laurent
|
1 |
MURATET Audrey (Université de Strasbourg)
|
14 |
Mathieu Menand (Independant)
|
1 |
Marie PARACHOUT (EVINERUDE)
|
1 |
TIERCELIN Sabrina (AEPE Gingko)
|
1 |
anais colombel
|
1 |
Antoine Dumoulin
|
1 |
asso Marcelle Menet
|
1 |
Charlotte BASSERAS
|
1 |
Daniel Cahen
|
10 |
Didier Ruscassie
|
1 |
Elvire HENRY
|
1 |
Eric CAGNACHE
|
1 |
Francis Serre
|
1 |
Gabrielle MARTIN
|
1 |
Jean-Marie Pagnier
|
1 |
Jean MARMEISSE
|
1 |
Jean-Philippe BUI
|
1 |
John De Vos
|
10 |
Julien BOQUET
|
2 |
Julien POITREAU
|
1 |
Marie Joerg
|
1 |
Mathias Chouet
|
1 |
Nicole ETCHEGOYHEN
|
1 |
pierre-henri velut
|
1 |
Sauvages PACA
|
1 |
S FAIDHERBE
|
1 |
Sonia PETIT
|
1 |
Sylvain Piry
|
2 |
Vincent Jouhet Sauvages Du Roannais
|
7 |
Yann Franchet
|
1 |
charlotte.lupin
|
1 |
Léo NERY
|
7 |
Sylvie Dewasmes
|
1 |
DUBREUCQ Clement (Non renseigné)
|
1 |
User 129412
|
1 |
User 199994
|
1 |
User 209511
|
1 |
User 375532
|
1 |
User 41091
|
1 |
User 84067
|
5 |
User 8740
|
1 |
User 99056
|
1 |
MATHIEU Paul (Non renseigné)
|
1 |
Guenat Jérémie, Mugnier Vincent
|
1 |
Lehmann Werner, Huber Andreas
|
1 |
Reinhard Sandra
|
1 |
Santiago Helder
|
1 |
DELZONS Olivier, THIERRY Chloé (UMS PatriNat)
|
2 |
ROQUINARC'H Océane, GOURDAIN Philippe (UMS PatriNat)
|
1 |
FERTIN Hughes (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), GRIMAL Xavier (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), VAN ES Jérémie (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
JOUANNEAU Guillaume (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), FREYDIER-DUBREUL Philippe (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
1 |
LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
MERLE Hugues (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
58 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
7 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
CASTAGNOS Audrey (Synergis Environnement)
|
1 |
BLONDEAU Guillaume (CBNC)
|
20 |
DELAGE Alain (CBNC), GUIZIEN Kévin (CBNC)
|
3 |
DELAGE Alain (CBNC), PETIT Yohan (CBNC)
|
1 |
DELAPORTE Claire (CBNC)
|
7 |
FAVIER-VITTORI Caroline (CBNC), PETIT Yohan (CBNC)
|
1 |
MEDAIL Frédéric (IMBE), PAVON Daniel (IMBE)
|
1 |
NERY Léo (CBNC), DELAGE Alain (CBNC)
|
9 |
OLLIVE Corentin (CBNC)
|
2 |
PARADIS Guilhan (CBNC), POZZO DI BORGO Marie Laurore (CBNC)
|
1 |
PIAZZA Carole (CBNC), PARADIS Guilhan (CBNC)
|
2 |
QUIQUEREZ Ileana (CBNC), SUBERBIELLE Nicolas (CBNC)
|
2 |
REYMANN Julie (CBNC)
|
1 |
SPINOSI Paula (CBNC), DELAGE Alain (CBNC)
|
1 |
Fanny VECSERNYES
|
4 |
HENRY Emilien (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), LEFORT Pauline (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement Pays de Serres - Vallée du Lot)
|
1 |
VALLEZ Emilie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), FONT Marine (INDEPENDANT), HENRY Emilien (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), MARCOUX Gilles (INDEPENDANT), LEFORT Pauline (INDEPENDANT), DÉGEILH Marie (INDEPENDANT)
|
1 |
Fouillet Philippe
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène, DUPRÉ Rémi
|
5 |
GOTTELAND Pierre
|
1 |
NICOLAS FALZON
|
2 |
COLLET Arnaud (Auddice environnement)
|
1 |
ANONYME (INSTITUT D'ECOLOGIE APPLIQUEE)
|
1 |
MAXIME BIGAUD (Non renseigné)
|
1 |
MAXIME LAVOUE (Non renseigné)
|
1 |
ROUVEYROL Paul (UMS Patrinat MNHN)
|
1 |
BERGERON Jean-Marie (CERA Environnement Auvergne)
|
1 |
GRZEMSKI Bernard (INCONNU)
|
1 |
PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon)
|
4 |
REDURON Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
CHAUDET Solenn (LO PARVI), CHAUDET Solenn (LO PARVI)
|
5 |
FERRO Jean-Marc (INCONNU), FERRO Jean-Marc (INCONNU)
|
5 |
INCONNU (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
2 |
THOMAS-BILLOT Jean-Jacques (INCONNU), THOMAS-BILLOT Jean-Jacques (INCONNU)
|
1 |
TISON Jean-Marc (INCONNU), TISON Jean-Marc (INCONNU)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (PNV), DELAHAYE Thierry (PNV)
|
8 |
BRESSOUD Béatrice (INCONNU), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRESSOUD Béatrice (INCONNU), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
2 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
16 |
BEGUIN Lucile (Gère), BEGUIN Lucile (Gère), LOUVAT Josiane (Gère), MUNIER Elisabeth (INCONNU), ROUX Bernard (Gère), MUNIER Elisabeth (INCONNU), LOUVAT Josiane (Gère), ROUX Bernard (Gère)
|
1 |
YOO Miyon Lee (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
ARNAUD Jean André Michel (Indépendant)
|
2 |
PONS Virginie (Centre d'Ecologie Fonctionnelle et Evolutive - CNRS)
|
10 |
BIGOTTE Jean (Bureau d'études ECO-MED)
|
17 |
FLEURY Sébastien (Bureau d'études ECO-MED)
|
1 |
POHER Perrine (Bureau d'études ECO-MED)
|
4 |
SAUVE Romain (Bureau d'études ECO-MED)
|
2 |
VELA Errol (Bureau d'études ECO-MED), ESCOUBEYROU Gérard (Bureau d'études ECO-MED)
|
4 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TRACLET Sébastien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SERRES Céline (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), SILVEREANO Sarah (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
SILVEREANO Sarah (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), DELAUMONE Patrice (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
COTTREL Virginie (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
1 |
LEJEUNE Romain (Bureau d'études NYMPHALIS)
|
2 |
ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
165 |
BOUTEVILLE R. J. (Indépendant), MOLLET Anne-Marie (Indépendant)
|
1 |
DAYDE Stéphanie (FRAPNa Ardèche), PETETIN Anne (CBN Massif central)
|
1 |
DESCHEEMACKER Arnaud (CBN Massif central)
|
52 |
FAVRE-BAC Lisa (CBN Massif central), BERNON Camille (CBN Massif central)
|
1 |
FRAYSSE Jean-Paul (Indépendant), GRANGER Camille (Indépendant)
|
1 |
HUGONNOT Vincent (CBN Massif central), CELLE Jaoua (CBN Massif central)
|
2 |
LE HENAFF Pierre-Marie (CBN Massif central)
|
9 |
MANDIN Jean-Paul (Indépendant), AURROUSSEAU Pierre (Indépendant)
|
1 |
MANDIN Jean-Paul (Indépendant), DESCOINGS Bernard, Marie (Indépendant)
|
1 |
POUTAS Clotilde (CG de l'Allier), RENAUX Benoît (CBN Massif central)
|
2 |
REICH Ariane (CBN Massif central)
|
225 |
RIOU Aymeric (CBN Massif central), MOREL Ariane (CBN Massif central)
|
1 |
RIOU Aymeric (CBN Massif central), MOREL Ariane (CBN Massif central), FRAPPA Fabrice (CG de la Loire)
|
1 |
THEBAUD Gilles (Herbiers Universitaires de Clermont-Ferrand), DELCOIGNE Arnaud (Herbiers Universitaires de Clermont-Ferrand), ROUX Camille (Herbiers Universitaires de Clermont-Ferrand), SKRZYPCZAK Renée (Herbiers Universitaires de Clermont-Ferrand)
|
1 |
MOSNIER Eric (Indépendant)
|
1 |
Ronan Arhuro
|
1 |
THILL Anne (CREN Rhône-Alpes)
|
1 |
AUBENAS André (Indépendant)
|
8 |
CHABANNES Florence (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
CHAGNAULT Line (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERNARD Christian (Indépendant)
|
1 |
BULTÉ Sandy (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
4 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), KESSLER Francis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
CORRIOL Gilles (Indépendant)
|
3 |
MALZIEU Léo (Latitude)
|
1 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central), COURNEZ Estelle (utiliser CEN Allier), LE BARZ Céline (utiliser CEN Allier)
|
1 |
CHRISTOPHE Hervé (Indépendant), DAUGE Jean (Indépendant)
|
1 |
DAUGE Jean (Indépendant)
|
8 |
DAUGE Jean (Indépendant), BRUGEL Eric (CBN Massif central), CHRISTOPHE Hervé (Indépendant)
|
1 |
DUCERF Gérard (CBN Massif central)
|
180 |
LE BARZ Céline (utiliser CEN Allier), BRUGEL Eric (CBN Massif central), COURNEZ Estelle (utiliser CEN Allier)
|
1 |
LE DÛ Jean (Indépendant)
|
15 |
ANTONETTI Philippe (CBN Massif central), DESCHEEMACKER Arnaud (CBN Massif central)
|
3 |
BUCHET Julien (Indépendant), NICOLAS Sylvain (CBN Massif central)
|
1 |
CASTIONI Michel (Indépendant), KESSLER Francis (CBN Massif central)
|
2 |
CASTIONI Michel (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
4 |
FLEURY S. (CBN Massif central)
|
1 |
AMIGO Jean-Jacques (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
7 |
CHALON Paul (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), THEVENEAU Antonin Victor (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DEBUSSCHE Geneviève (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DEBUSSCHE Max (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ENGLER Robert (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
INCONNU (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
4 |
JULVE Philippe, FOUCAULT Bruno (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), de (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NOËL Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DUCERF Gérard (CBN Méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LATHUILLIERE Laurent (Indépendant)
|
5 |
CELLIER Pierre (Jardin botanique de Lyon), DURET Thibault (Jardin botanique de Lyon), MONTASTIER Pauline (Jardin botanique de Lyon)
|
2 |
CIANFARANI Grégory (Jardin botanique de Lyon), CAMEL David (Jardin botanique de Lyon)
|
2 |
DANET Frédéric (Jardin botanique de Lyon), GRUN Meggy (Jardin botanique de Lyon)
|
7 |
DELAUNAY Amylène (Jardin botanique de Lyon), DURET Thibault (Jardin botanique de Lyon), FREMONT Jérémie (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
DESCHEEMACKER Arnaud (CBN Massif central), GUILLERME Nicolas (CBN Massif central)
|
2 |
DURET Thibault (Jardin botanique de Lyon), BILLIARD Florence (Jardin botanique de Lyon)
|
2 |
DURET Thibault (Jardin botanique de Lyon), FREMONT Jérémie (Jardin botanique de Lyon)
|
4 |
DURET Thibault (Jardin botanique de Lyon), PICHET Audrey (Jardin botanique de Lyon), FREMONT Jérémie (Jardin botanique de Lyon), DELAUNAY Amylène (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
FREMONT Jérémie (Jardin botanique de Lyon), PICHET Audrey (Jardin botanique de Lyon), THOMAS Jean-François (Jardin botanique de Lyon), DELAUNAY Amylène (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
HAMON Chloé (Jardin botanique de Lyon)
|
6 |
PICHET Audrey (Jardin botanique de Lyon), DELAUNAY Amylène (Jardin botanique de Lyon), DANET Frédéric (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
TRESCARTE Frédéric (Jardin botanique de Lyon), LABUSSIERE Florent (Jardin botanique de Lyon)
|
2 |
RAGACHE Quentin (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
2 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
43 |
FAURE Karine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MANCEAU Nicolas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GALLIEN Mélissa (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
15 |
LECOMPTE Camille (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DE BARROS Guilhem (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MASSART Pablo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), FAURE Karine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
COQUAND Pierre (INCONNU)
|
4 |
DELAHAYE Thierry (CBNA)
|
18 |
JAEGER Nicolas (INCONNU)
|
1 |
DELHOMME Camille (GENTIANA), DELHOMME Camille (GENTIANA)
|
4 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), DEMURGE A. (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), DEMURGE A. (GENTIANA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), FOUBERT Violette (GENTIANA), FOUBERT Violette (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), ROPARS Cédric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), ROPARS Cédric (GENTIANA)
|
1 |
GUILMAIN Jean (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GUILMAIN Jean (GENTIANA)
|
1 |
JAEGER Nicolas (GENTIANA), JAEGER Nicolas (GENTIANA)
|
7 |
ABDULHAK Sylvain (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
3 |
GARRAUD Luc (CBNA), FERTIN Hughes (CBNA)
|
2 |
GARRAUD Luc (CBNA), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
5 |
GARRAUD Luc (CBNA), PAULIN David (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), SANZ Thomas (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
58 |
ROUX René (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (CBNA)
|
2 |
SANZ Thomas (CBNA), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
1 |
PHILIPPE Marc (Indépendant)
|
1 |
LECOT Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), COSTE Jean-Marie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PAVON Daniel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MELET Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), JAUZEIN Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
7 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SANT Sébastien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), JAUZEIN Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MUNOZ François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DEMONTY Elodie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
RODRIGUEZ Juan Pablo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
UGO Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DOMMANGET Fanny (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), VIREVAIRE Myriam (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MELET Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SALABERT Jacques (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GAUDILLAT Vincent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MARTIN Maria (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARNOUX Jean-Claude (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
3 |
CAPON Luc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
DELBOSC Pauline (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MANDON-DALGER Isabelle (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GAYRAUD Marianne (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), COURTIN Denise (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
GUIZARD Roselyne (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), SILVEREANO Sarah (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), BURST Maxime (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
JARRY Juliette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
5 |
LANCRENON Tanguy (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SERRES Céline (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), COSTE Jean-Marie (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), AUBRUN Michèle (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), MICHAUD Henri (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
2 |
ARGAGNON Olivier (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
2 |
BARREAU Dominique (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), PLASSART Clémentine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
5 |
BOCK Benoît (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), GATIGNOL Patrick (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), DELAUMONE Patrice (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
GERVOIS Jean-Paul (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), GROS Pierre (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), BERNARD Christian (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ARGAGNON Olivier (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), BOSSARD Carine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
NICOLAS Sylvain (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
RODRIGUEZ Juan Pablo (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
3 |
GIRARDIN Sébastien (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
9 |
INCONNU (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
2 |
ARDOIN René (INCONNU), DELARUE Georges (INCONNU), BERNARDIN P. (INCONNU)
|
1 |
TILLET Paul (INCONNU)
|
3 |
HOPKINS Frantz (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HENTZ Jean-Laurent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BALDI Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
TOSTI Jean (Association de protection du site de Marcevol)
|
1 |
PEYRONEL Olivier (Indépendant), KESSLER Francis (ONF de l'Ardèche)
|
1 |
CAMVIEL Roland, ROUSSEL Dany
|
1 |
Ophelie DOCQUIER (Cabinet ECTARE)
|
1 |
Romain Lejeune
|
3 |
AGASSE-YVER Florence, MARLE Micka�l (Eco-Environnement Conseil)
|
1 |
THEVENIN Pierre (ECOSPHERE)
|
1 |
GILBERT Benjamin (Fédération Aude Claire)
|
8 |
NOYERE Boris (Fédération Aude Claire), GILBERT Benjamin (Fédération Aude Claire)
|
1 |
AUPY Emeline (Les Ecologistes de l'Euzière), LENGLET Emilie (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
BONNEMAISON Mathieu (Les Ecologistes de l'Euzière), WIRRIG Marie (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
2 |
BOTTOLLIER-CURTET Marion (Les Ecologistes de l'Euzière), DENAT Mathieu (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
FAURE-BRAC Florence (Les Ecologistes de l'Euzière), SUISSE Thibaut (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
2 |
INCONNU (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
MORENO Lisa (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
8 |
PERRIN Maximilien
|
2 |
Pascal AUDA
|
1 |
Maxime BIGAUD
|
1 |
Maude HERMAN
|
3 |
Hamon Patrick (Visiolittoral)
|
2 |
M. Goussard, D. Martinière
|
1 |
Maxime Gincheleau
|
2 |
ANONYME (Auddice environnement)
|
2 |
E., HEROLD
|
1 |
PIERRE AGOU
|
2 |
LATOUR Manon (PatriNat), ROQUINARC'H Océane (PatriNat)
|
1 |
ROQUINARC'H Océane (PatriNat), LATOUR Manon (PatriNat)
|
1 |
CHASSAGNE M. (ONF)
|
6 |
Laurent LATHUILLIERE (ONF)
|
67 |
PALET Damien (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
1 |
CHABROL Delphine (Alisea)
|
2 |
Miesel
|
1 |
BONASSI Johanna
|
3 |
VOIRIN Mathias
|
1 |
AMODEI Thomas (Bureau d'études Inventaire vertical), AMODEI Thomas (Bureau d'études Inventaire vertical)
|
1 |
FRACHON Corinne (Office National des forêts), OFFERHAUS Benoît (Office National des forêts), OFFERHAUS Benoît (Office National des forêts), FRACHON Corinne (Office National des forêts)
|
1 |
GRAVELAT Bruno (Indépendant)
|
1 |
MARCHAL Adrien, SIMLER Nicolas, LAMARD Benoît
|
1 |
SULMONT Emeric (PN des Cévennes)
|
1 |
BRESSOUD Béatrice (INCONNU), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
2 |
FARILLE Michel (INCONNU)
|
4 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
88 |
Daniel PAVON, Matthieu CHARRIER, Laurent MICHEL, Kevin COURTOIS, Marie-Caroline BOUSLIMANI, Marion GAYAUD, Matthieu AUBERT, Etienne IORIO, Samuel ROINARD, Vincent MOURET (Ecomed)
|
1 |
D'hier Guillaume
|
2 |
GOMILA Herve
|
1 |
ETEN Environnement
|
1 |
Aéro Biodiversité Personnel
|
25 |
ANONYME (Rainette)
|
1 |
BEDOUET Franck (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
29 |
BEDOUET Franck (Conservatoire botanique national de Bailleul), STIEN (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), TALPAERT Jeanne (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BOREL N. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
CARON Nicolas (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
CRESPEL Delphine (Airele)
|
1 |
DAMBRINE Lucile (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
3 |
DELVOSALLE Léon (Institut Floristique Franco-Belge), ANONYME (Institut floristique belgo-luxembourgeois)
|
1 |
DEROLEZ Bruno (Environnement Chaîne des Terrils)
|
14 |
DUHAMEL F. (Conservatoire botanique national de Bailleul), MERCIER D. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
4 |
FONTAINE C. (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement du Val d'Authie)
|
1 |
HENDOUX Frédéric (Conservatoire botanique national de Bailleul), TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul), HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
LÉVÊQUE P. (INCONNU)
|
13 |
LEVY Vincent (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
MARESCAUX Q. (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard)
|
1 |
MERCIER D. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
69 |
MORA Frédéric (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
5 |
PICHARD O. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
39 |
TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul), CUDENNEC Noën (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
TRUANT F. (INCONNU)
|
8 |
WATTEZ J.-R. (Société Linnéenne Nord-Picardie), ANONYMES (Société Linnéenne Nord-Picardie)
|
1 |
BERNET Emmanuelle (Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
1 |
BERTRAN J. (Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
1 |
BODILIS-FONTAINE Magali, GUÉRY René, Eliane, MARY Julien, COFFINGT Virginie (INCONNU, Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul, INCONNU, Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul, INCONNU)
|
1 |
BRUYNSEELS, DEKEYSER, DELVOSALLE Léon (Institut Floristique Franco-Belge, Institut Floristique Franco-Belge, Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
BUCHET J., DESPLANQUES J. (Conservatoire botanique national de Bailleul, INCONNU)
|
1 |
BUCHET J., HOUSSET Philippe (Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
DARDILLAC Aurélie (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
DE REVIERS Bruno (Muséum national d’histoire naturelle)
|
1 |
DESPLANQUES J. (INCONNU)
|
2 |
DOUVILLE C. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
4 |
HOUSSET Philippe, SAISON J. (Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
LEVY V. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
POUCHARD Cédric, BOUHAND (INCONNU, INCONNU)
|
1 |
STALLEGGER Peter (Peter Stallegger – Consultant Environnement)
|
2 |
TOURET Tanguy (ATLAM)
|
1 |
Texier Alain (INCONNU)
|
1 |
SOULAS Patrick
|
5 |
BONNESSÉE Michel (Deux-Sèvres Nature Environnement)
|
8 |
CHARISSOU Isabelle (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), LÉVY William (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
WEISS Stéphane (Vienne Nature)
|
1 |
LEBLANC Arnaud (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
OLICARD Ludovic (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAUCOIN Violaine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
JOBARD Laurène (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
LAFON Pierre (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), MASSART Pablo (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
BONIFAIT Sylvain (INDEPENDANT)
|
5 |
DAUMAS Marc (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
SUAREZ David (Charente Nature)
|
6 |
BILLIARD Dominique (ECE Environnement)
|
3 |
BERGÈS Christophe (Indépendant)
|
1 |
AMBEC Nils (Indépendant)
|
3 |
COMBET Simon (Indépendant)
|
1 |
DELBREIL Abel (Indépendant), COMBET Simon (Indépendant)
|
1 |
MATHON Régis (Indépendant), RIOM Alain (Indépendant), ESCAUT Bernard (Indépendant)
|
1 |
MORENO Lisa (Indépendant), MATHON Régis (Indépendant)
|
1 |
OOSTERLEE Corine (Société Botanique du Périgord), BÉDÉ Nicole (Société Botanique du Périgord), TOURNIER Alice (Société Botanique du Périgord), GUICHARD Jean-Claude (Société Botanique du Périgord), BÉDÉ Bernard (Société Botanique du Périgord), BESANCON Marie-Françoise (Société Botanique du Périgord), ABADIE Jean-Claude (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
FARAND Etienne (Parc National des Pyrénées), CUENIN Christophe (Parc National des Pyrénées)
|
1 |
MARFAING Carine (Parc National des Pyrénées), DUPONT Jean-Marie (Indépendant)
|
1 |
BESSE Benjamin (Ligue pour la Protection des Oiseaux)
|
3 |
BLANCHARD Frédéric (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), CASTAGNÉ Hervé (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
BONNESSÉE Michel (INDEPENDANT), COUSIN Paul (Deux-Sèvres Nature Environnement)
|
1 |
BOUYNE Marie-Françoise (INDEPENDANT), CHAMBOLLE Christophe (INDEPENDANT)
|
1 |
LE GALL Pierre (Ré Nature Environnement)
|
8 |
MAIZERET Christian (INDEPENDANT)
|
2 |
PICHILLOU Thomas (INDEPENDANT)
|
12 |
ROMBAUT Cyril (Parc national des Cévennes), DISSAC Yann (Parc national des Cévennes), SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes)
|
1 |
MENARD Ombeline (CBNBP)
|
24 |
VALLEZ Emilie (CBNBP)
|
44 |
FILOCHE Sébastien (CBNBP)
|
196 |
JAMIER Myriam (Parc national des Cévennes), SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes)
|
1 |
DELZONS Olivier (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
CUVELIER Jérémy (Jean-Laurent Hentz BE), BALDI Philippe (Jean-Laurent Hentz BE)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LAQUEUILLE Manon (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIRARDIER Marion (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CHATELLIER Cyllène (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BURKHART Julie-Anne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
DUMEUNIER Vincent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), FAURE Karine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LE BERRE Maëlle (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GIRARDIER Marion (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BURKHART Julie-Anne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MORANDO Marine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MORETO Margaux (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LAQUEUILLE Manon (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), BURKHART Julie-Anne (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
MAURUC Marie-Josèphe (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
RODRIGUEZ Juan Pablo (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), RODRIGUEZ Juan Pablo (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), SILVEREANO Sarah (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), DUHOUX Emile (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), DUHOUX Emile (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), DELAUMONE Patrice (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), FONTES Hugo (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
CASTELAIN Claude (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), LECOT Claude (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
CASTELAIN Claude (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), PELISSON Nadine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), FONTES Hugo (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
DELAUMONE Patrice (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), FONTES Hugo (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), MOLINA James (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
FRIED Guillaume (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), DELAUMONE Patrice (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), SILVEREANO Sarah (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
BARREAU Dominique (Société d'Etude des Sciences de l'Aude)
|
2 |
PARIS Anne (Carex - BE d'Anne Paris)
|
18 |
BALDI Philippe (Gard Nature), HENTZ Jean-Laurent (Gard Nature)
|
1 |
RODRIGUEZ Juan Pablo (Syndicat des Hautes Vallées Cévenoles)
|
2 |
MENAND Mathieu (Nature en Occitanie)
|
1 |
DUPLESSIS Louis (EN CRYANAIS)
|
1 |
AZUELOS Laurent (CBNBP)
|
34 |
CHEVRET Christophe (CBNBP)
|
3 |
CORDIER Jordane (CBNBP), BESLIN Ophélie (CBNBP)
|
1 |
FEDOROFF Eric (CBNBP), ARNOULD Loïc (CBNBP)
|
2 |
GUITTET Jean (INDEPENDANT), PAUL Philippe (INDEPENDANT)
|
1 |
HOUDE Céline (CBNBP), BARDET Olivier (CBNBP)
|
5 |
WEBER Emilie (CBNBP)
|
8 |
PERRIAT Fabrice (CBNBP), CLÉMENCEAU Geoffroy (CBNBP)
|
1 |
BERROD Luc (CBNBP), PIVETEAU Pierre (INDEPENDANT)
|
3 |
DUFEU Lydie (INDEPENDANT)
|
2 |
BOULLAND Hugues (CBNBP), BILLANT Olivier (CBNBP)
|
1 |
BOURJON Nadine (INDEPENDANT), VACHER Joël (INDEPENDANT), BOSSU Robert (INDEPENDANT), BELLENFANT Sylvain (CBNBP), BOURJON Gérard (INDEPENDANT), VACHER Alain (INDEPENDANT)
|
1 |
CHEVALIER Richard (IRSTEA), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
4 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), BODIN Christophe (INCONNU)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), BOUDIN Ludovic (CBNBP)
|
3 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), OLIVEREAU Francis (DREAL CENTRE-VAL-DE-LOIRE)
|
1 |
FEDOROFF Eric (CBNBP), NON CONNU (AIB), LAFOREST Anne (INCONNU)
|
1 |
HUNAULT Gérard (CBNBP), CORDIER Jordane (CBNBP)
|
1 |
HUNAULT Gérard (CBNBP), MORET Jacques (CBNBP)
|
3 |
LAFOREST Anne (NHM), FEDOROFF Eric (CBNBP)
|
2 |
LAMY Anne-Marie (INCONNU), ROBOUAM Nicolas (CBNBP), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
1 |
LEHANE Fiona (CBNBP), LACOEUILHE Aurélie (SPN)
|
2 |
LESNÉ Sébastien (CBNBP), ESCUDER Olivier (CBNBP)
|
4 |
MURATET Audrey (CBNBP), NAWROT Olivier (CBNBP)
|
1 |
NOBILLIAUX Simon (CBNBP), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
2 |
NON CONNU (SEPENES)
|
27 |
PERRIAT Fabrice (CBNBP), LOKIEC Bérénice (INCONNU)
|
1 |
TASSET Jean-Luc (INCONNU), ESCUDER Olivier (CBNBP), LESNÉ Sébastien (CBNBP)
|
1 |
THIÉBAULT Philippe (INCONNU), MURATET Audrey (INCONNU)
|
1 |
VAHRAMEEV Patricia (CBNBP)
|
46 |
VAHRAMEEV Patricia (CBNBP), MONDION Julien (CBNBP), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
1 |
SAINT-VAL Mathieu (CBNBP), AMBLARD Pascal (CBNBP)
|
1 |
ROGER Pierre (CBNBP), FILOCHE Sébastien (CBNBP)
|
1 |
DELAUMONE Patrice (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons)
|
86 |
NON CONNU (LHS), GUITTET Jean (INDEPENDANT)
|
1 |
DEHONDT François (INDEPENDANT)
|
3 |
FREYTAG Lydia (INDEPENDANT)
|
1 |
FRIOUX Rémi (N18)
|
7 |
GLOWACZ Véronique (INDEPENDANT)
|
1 |
MIGUET Pierre (ANN)
|
1 |
AMBLARD Pascal (CBNBP), PRUD'HOMME Kimberley (CBNBP)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), CHEVALIER Richard (IRSTEA)
|
3 |
ROBOUAM Nicolas (CBNBP), BODIN Christophe (INDEPENDANT), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
1 |
MÉLANTOIS Frédéric (INCONNU)
|
1 |
MORE-CHEVALIER Lise (INCONNU), GUITTET Jean (INCONNU), GALLOT Sylvain (INCONNU)
|
1 |
NON CONNU (PNR HAUTE VALLEE DE CHEVREUSE)
|
1 |
NON CONNU (RNN de Saint-Mesmin)
|
1 |
NON CONNU (SHNG)
|
1 |
NON CONNU (SOCIETE BOTANIQUE LIGERIENNE), NON CONNU (SEPENES)
|
2 |
NON CONNU (WWF FRANCE), NON CONNU (PROMONATURE), NON CONNU (CEN BOURGOGNE)
|
1 |
OLIVEREAU Francis (DREAL CENTRE-VAL-DE-LOIRE)
|
3 |
PARADIS Anne-Hélène (INDEPENDANT), PONCET Rémy (INDEPENDANT), EMERIAU Théo (INDEPENDANT), DUPRÉ Rémi (INDEPENDANT), MONDION Julien (INDEPENDANT)
|
1 |
PASQUIER Bernard (INDEPENDANT), GOURLIN Benjamin (INDEPENDANT)
|
1 |
REBIFFÉ Jean (INCONNU)
|
8 |
RIMBAUD Michel (SHNC), LAROCHE Maurice (SHNC)
|
2 |
ROUX Françoise (PNR VEXIN FRANCAIS)
|
1 |
ROYER Jean-Marie (INDEPENDANT), BIDAULT (INDEPENDANT)
|
1 |
RUELLE Jeannine (INDEPENDANT), HUNAULT Gérard (CBNBP), LAUNAY André (INDEPENDANT)
|
1 |
RYELANDT Julien (THEMA), SOTTEJEAU Vivien (THEMA), LEBOT Marie (THEMA)
|
1 |
TASSET Jean-Luc (INCONNU)
|
2 |
TESSIER Dominique (SOCIETE BOTANIQUE LIGERIENNE), COLLECTIF (CBNBP), BOTTÉ François (SOCIETE BOTANIQUE LIGERIENNE)
|
1 |
THELLIER Alain (INDEPENDANT)
|
1 |
VERNOCHET Nicole (SHNC), LAROCHE Maurice (SHNC)
|
3 |
AVRIL Damien (SEPANT)
|
18 |
BAJON Robert (CBNBP), LOMBARD Antoine (CBNBP)
|
1 |
BOURJON Gérard (INDEPENDANT), BOURJON Nadine (INDEPENDANT)
|
5 |
BRANGER Fabien (INDEPENDANT)
|
2 |
BRAY Sylvie (INDEPENDANT)
|
1 |
BUIRON Jeanine (INDEPENDANT), RAFFIN Danielle (INDEPENDANT), ALEXANDRE Guy (INDEPENDANT)
|
1 |
CANTONE Evelyne (INDEPENDANT)
|
5 |
CANTONE Evelyne (SHNLC), CORDIER Jordane (CBNBP)
|
2 |
CARTIER Josette (INDEPENDANT), ALEXANDRE Guy (INDEPENDANT), BUIRON Jeanine (INDEPENDANT)
|
1 |
CLAUS Johan (CPIE TOURAINE-VAL DE LOIRE), LAISEMENT Delphine (CPIE TOURAINE-VAL DE LOIRE), GALLIER (CPIE TOURAINE-VAL DE LOIRE), LÉCUREUIL (CPIE TOURAINE-VAL DE LOIRE), SAMSON (CPIE TOURAINE-VAL DE LOIRE), COURANT Sylvain (CPIE TOURAINE-VAL DE LOIRE)
|
1 |
COLLECTIF
|
1 |
CORNIER Thierry (INCONNU)
|
9 |
DEMESSE Marion (ESPACES)
|
1 |
DES ETANGS (INDEPENDANT)
|
2 |
DUFRÊNE Pierre (INDEPENDANT), CARRIÈRE Marc (INDEPENDANT)
|
1 |
ENGEL Léon (INCONNU)
|
2 |
ESCUDER Olivier (CBNBP), NAWROT Olivier (CBNBP)
|
1 |
FOURNIER Emmanuel (INCONNU)
|
2 |
GILLOT Xavier (INDEPENDANT)
|
3 |
GOURLIN Benjamin (INDEPENDANT), PASQUIER Bernard (INDEPENDANT)
|
2 |
GUFFROY (INCONNU)
|
1 |
GUITTET Jean (INCONNU), FALETIC Jean-Philippe (INCONNU), PENARD Olivier (INCONNU)
|
1 |
GUITTET Jean (INDEPENDANT), ROUX Georges (INDEPENDANT)
|
1 |
HILAIRE Martin (IRSTEA), LIÉBARD (INCONNU), DUMÉ Gérard (IFN), CHEVALIER Richard (IRSTEA)
|
1 |
HIPPOLYTE Stéphane (CEN CENTRE VAL DE LOIRE), CORDIER Jordane (CBNBP)
|
1 |
HUNAULT Gérard (INDEPENDANT)
|
1 |
INCONNU (EURE-ET-LOIR NATURE)
|
6 |
LACHOT Henri (INDEPENDANT)
|
1 |
LARÈRE-HENNEQUIN (Ecothème)
|
2 |
LAUNAY André (INDEPENDANT)
|
114 |
LAURENT Denis (INCONNU), LESNÉ Sébastien (INCONNU)
|
1 |
LEBOT Marie (THEMA), SOTTEJEAU Vivien (THEMA), RYELANDT Julien (THEMA)
|
1 |
LEBRETON Alexis (MUSEUM DE CHARTRES), DELAHAYE Pierre (MUSEUM DE CHARTRES)
|
1 |
LÉQUIVARD Laurent (LNE)
|
11 |
LOMBARD Antoine (CBNBP), DELAUNAY Guillaume (CBNBP)
|
3 |
LOMBARD Antoine (INCONNU)
|
19 |
EMERIAU Théo (CBNBP), ROBOUAM Nicolas (CBNBP)
|
1 |
BAUDOUIN Josselin (INDEPENDANT), BARBIER Stéphane (Deux-Sèvres Nature Environnement)
|
1 |
DUC Anne-Valérie (Deux-Sèvres Nature Environnement), BARBIER Stéphane (Deux-Sèvres Nature Environnement)
|
1 |
LORET Morgann
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MAILLOL I CAMPRUDI Albert (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), PRELLI Rémi (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), BOUTELOUP Romain (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
LLUGANY Marie-Ange (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
PLAT Pierre (Vienne Nature)
|
32 |
TEXIER Lucie (Vienne Nature), OLLIVIER David (Vienne Nature)
|
4 |
HENRY Rémi (Ecosphère)
|
1 |
ROUSSEL Dany (Parc National des Pyrénées)
|
4 |
ROUSSEL Dany (Parc National des Pyrénées), ANDRÉ Christophe (Parc National des Pyrénées)
|
1 |
MEINARD Yves (GERECO)
|
4 |
P. LE MAO - (Non renseigné)
|
1 |
J. LIGER - (Non renseigné)
|
2 |
J. LIGER, RENARD - (Non renseigné)
|
1 |
LAURENT - (Non renseigné)
|
1 |
R. FAUVARQUE, O. LEROUX - (Non renseigné)
|
1 |
B. JARRI - (Non renseigné)
|
2 |
J. GUYON - (Non renseigné)
|
4 |
M.A. FONTENEAU - (Non renseigné)
|
1 |
Martin Charlette / PERCHE NATURE (Non renseigné)
|
3 |
Nourrigeon Olivier (Non renseigné)
|
1 |
DHERBECOURT Alain, DIEMERT Geneviève, EPICOCO Cyril, ESCUDER Olivier, GALLAIS Dominique
|
1 |
ESCUDER Olivier, LESNÉ Sébastien
|
1 |
LACOEUILHE Aurélie, FOURNIER Cindy
|
1 |
ROQUINARC'H Océane (SPN-MNHN)
|
1 |
Baldzuhn Agnès (INCONNU)
|
1 |
CAMENEN HOUDAYER Danièle (INCONNU)
|
1 |
Chevalier Adélie (INCONNU)
|
4 |
de Kerimel Aymeric (INCONNU)
|
4 |
Lerat Christine (INCONNU)
|
1 |
Marsteau Christine (INCONNU)
|
3 |
Motard Eric (INCONNU)
|
14 |
Pichard Adeline (INCONNU)
|
1 |
Thebault Ludovic (INCONNU)
|
6 |
JAPIOT Xavier, LOÏS Grégoire, STEIGER Vincent (ATOUT-NATURE)
|
1 |
André A. (Non renseigné)
|
1 |
Anonyme (Non renseigné)
|
2 |
Berchtold J.P. (Non renseigné)
|
3 |
Brodtbeck T. et al. (Non renseigné)
|
2 |
Fuchs Y. et Mathé H. (Non renseigné)
|
2 |
Griesbach (Non renseigné)
|
1 |
Hée A. (Non renseigné)
|
2 |
Issler E. (Non renseigné)
|
5 |
Kapp E. (Non renseigné)
|
2 |
Linder R. (Non renseigné)
|
1 |
Loyson E. (Non renseigné)
|
1 |
Nunige O. et Nobre S. (Non renseigné)
|
1 |
Rastetter V. (Non renseigné)
|
1 |
Reeb (Non renseigné)
|
1 |
Schieber E. (Non renseigné)
|
1 |
ROQUINARC'H Océane, GARCIN Julie (UMS PatriNat)
|
1 |
Garrigue J., Travé J., Duran F., (1995). La flore vasculaire, Bilan des connaissances. (INCONNU)
|
1 |
ANDRÉ Max (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
BARBE Jacques (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
BEAUFILS Thérèse (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
7 |
DIVERS Annie (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
MICHAUX Jean (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
22 |
MILLET Pierre (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
25 |
NICOD Corentin (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
PIGUET Albert (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
VOIRIN Mathias (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
FAUSTEN Ségolène/ GEETZMANN Patrick
|
1 |
ARNAL Gérard
|
11 |
MACÉ Bruno
|
13 |
ARPIN Noël (Réseau botanistes CBNA), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA), SCHLEICHER Jörg (Fédération Rhône-Alpes de Protection de la Nature)
|
1 |
BILLARD Gilbert (Inconnu)
|
30 |
BRESSOUD Béatrice (Inconnu)
|
2 |
BRETON Aline (ASTERS), JORDAN Denis (ASTERS)
|
1 |
CHAUDET Solenn (LO PARVI)
|
5 |
GENSAC Pierre (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
GUILLEMOT Alexandre (ASTERS)
|
1 |
INCONNU (Association Botanique de la Haute Ouvèze)
|
16 |
INCONNU (Société Mycologique et Botanique de la région Chambérienne)
|
4 |
JORDAN Denis (ASTERS), BAL Bernard (ASTERS)
|
1 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), BRESSOUD Béatrice (Inconnu)
|
1 |
LEGER Jean-François (Parc National des Ecrins), VIGLIONE Julien (ECOMED)
|
1 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS), JORDAN Denis (ASTERS)
|
1 |
MARCIAU Roger (AVENIR), MANNEVILLE Olivier (Inconnu)
|
1 |
MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), SCHLEICHER Jörg (Fédération Rhône-Alpes de Protection de la Nature), LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA), ARPIN Noël (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
NETIEN Georges (Inconnu)
|
1 |
OFFERHAUS Benoit (Office National des forêts), FRACHON Corinne (Office National des forêts)
|
2 |
PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
39 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), DELCOURT Guillaume (LO PARVI)
|
1 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI), ( (Non renseigné)
|
1 |
TILLET Paul (Inconnu)
|
3 |
CHAMMARD Emilie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
81 |
MESLAGE Néhémie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
55 |
Guillaume VUITTON (ECOSPHERE)
|
1 |
Frédéric PLANA (HYSOPE Environnement)
|
1 |
FONTES Hugo (Cabinet Barbanson Environnement)
|
2 |
HENRY Emilien (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), PICHILLOU Simon (INDEPENDANT)
|
1 |
LÉVY William (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
32 |
FY Frédéric (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
124 |
CHERPITEL Thomas (INDEPENDANT), LAVOUÉ Maxime (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
FILIPE Marie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), LAVOUÉ Maxime (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
STÉPHANE GARDIEN (FRAPNA74_24HNAT)
|
1 |
DOUILLARD Emmanuel, GABORY Olivier (CPIE Loire Anjou)
|
2 |
FORTUNY Xavier (MICA Environnement)
|
1 |
Badoc Alain (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire des Espaces Naturels (CEN) de Rhône-Alpes (Non renseigné)
|
4 |
DEGROOTE Dominique (Non renseigné)
|
1 |
FEDERATION DE L'INDRE POUR LA PECHE ET LA PROTECTION DU MILIEU AQUATIQUE (Non renseigné)
|
2 |
Fiche Natura 2000 (Non renseigné)
|
1 |
GEREA, ATELIER PAYSAGE G.BARSAC, AÄPA, LPO Aquitaine (Non renseigné)
|
1 |
GUINCHARD P et M (Non renseigné)
|
2 |
LACHAUD A. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
LANTIN B., AUGEREAU M. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
LAUNAY André - LAUNAY André (Non renseigné)
|
2 |
LE BAIL J. (CBNBREST), GUITTON H. (CBNBREST), THOMASSIN G. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
LECOINTE A. - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
1 |
LECOINTE A. & PROVOST M. Jui (Non renseigné)
|
1 |
MALLET I. & VIEILLARD B. - PERREIN Christian - MAHE Gilles - FERARD Philippe - DUPONT Pierre - CHAGNEAU Dominique (Non renseigné)
|
1 |
Personnel du Cbn de Brest (Non renseigné)
|
1 |
Réseau de correspondant.e.s du CBN de Brest (Non renseigné)
|
9 |
sdd (Non renseigné)
|
1 |
Société Linéenne de Bordeaux (Non renseigné)
|
2 |
STALLEGGER P. (Non renseigné)
|
2 |
CHAMBOLLE Christophe (Ind�pendant)
|
5 |
Thibaud Daumal (ECOSPHERE)
|
3 |
SOLENNE LEJEUNE (Biotope)
|
2 |
30syl
|
1 |
Alain Connu
|
2 |
Alcedo
|
1 |
Chapo
|
1 |
Esel
|
1 |
fransat63
|
5 |
LeoNell
|
5 |
Martine
|
1 |
Nicopec
|
1 |
PHL
|
1 |
Shisherry
|
2 |
Vincent Herledan
|
1 |
ANONYME (Sciences Environnement)
|
1 |
LOOS Maxime (CPIE Haute-Auvergne)
|
2 |
alexis-b
|
1 |
anacacia
|
1 |
baptiste_lecoq
|
2 |
Benno
|
1 |
Bertrand Bouchard
|
1 |
Bob
|
1 |
David Maillefaud
|
1 |
François-Xavier Taxil
|
1 |
Jean-Philippe BASUYAUX
|
2 |
loops76
|
1 |
marius-philippe-haimart
|
1 |
mizza
|
1 |
Samir
|
1 |
sbaland
|
1 |
ylonaramond
|
3 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), SANZ Thomas (INCONNU)
|
1 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
ACQUINO (D' Jean), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
ALBERT Christophe (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Thierry (INCONNU), FORT Noémie (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
ASSOCIATION ANTOINE RISSO (INCONNU)
|
15 |
AUDA Pascal (INCONNU), LEJEUNE Solenne (INCONNU)
|
1 |
BARCELLI Martine (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
6 |
BARET Julien (INCONNU)
|
67 |
BARET Julien (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
3 |
BAUMBERGER Teddy (INCONNU)
|
14 |
BEAUME Stéphanie (INCONNU), HERVE Céline (INCONNU), GAUCHERON Mélanie (INCONNU)
|
1 |
BERNIER Christophe (INCONNU), VANDERPERT Heloïse (INCONNU)
|
1 |
BLANC Guy (INCONNU), CHARRIER Ludovic (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
1 |
BOILLOT François (INCONNU), MOLINA James (INCONNU)
|
2 |
BONNET Christophe (INCONNU), DOUX Yves (INCONNU)
|
6 |
BONNET Christophe (INCONNU), DOUX Yves (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU)
|
1 |
BONNET Véronique (INCONNU), MARTIN-DHERMONT Laurent (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
BOTTI Geneviève (INCONNU)
|
2 |
BOUYNE Marie-Françoise (INCONNU)
|
1 |
CHAIX Dominique (INCONNU)
|
1 |
CHENOT Julie (INCONNU)
|
19 |
CROUZET Nicolas (INCONNU), CHAMBOULEYRON Mathieu (INCONNU)
|
2 |
CROUZET Nicolas (INCONNU), GROUPE DES BOTANISTES CBNM PORQUEROLLES (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU)
|
2 |
DENTANT Cedric (INCONNU)
|
4 |
EVIN Michèle (INCONNU)
|
10 |
FABRE Bernard (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
2 |
FLEURY Sébastien (INCONNU), BARET Julien (INCONNU), AUDA Pascal (INCONNU)
|
1 |
FOUCAUT Laurence (INCONNU)
|
5 |
FRACHON Corinne (INCONNU)
|
3 |
GEORGES Nicolas (INCONNU)
|
5 |
GIRAUD Robert (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), AUDA Pascal (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
1 |
GOMILA Hervé (INCONNU)
|
11 |
GROUPE DES BOTANISTES CBNM PORQUEROLLES (INCONNU)
|
1 |
GYNOUVES Denis (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
4 |
HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
28 |
HAMARD Michel (INCONNU), ROBICHON Marine (INCONNU), PAQUIER Thibault (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
HERVE Céline (INCONNU), DELARQUE Cécile (INCONNU)
|
1 |
HERVE Céline (INCONNU), DELARQUE Cécile (INCONNU), GAUCHERON Mélanie (INCONNU)
|
1 |
HERVE Céline (INCONNU), GAUCHERON Mélanie (INCONNU)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), CHAMBIGE Catherine (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), PAQUIER Thibault (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (INFLORALHP)
|
8 |
JAUNATRE Renaud (INCONNU), CHENOT Julie (INCONNU)
|
3 |
KERSALE Paul (INCONNU)
|
1 |
LATHUILLIERE Laurent (INCONNU)
|
1 |
LAURENT Louis (INCONNU)
|
1 |
LAVAGNE André (INCONNU)
|
3 |
LEGER Jean-François (INCONNU)
|
23 |
LEGER Jean-François (INCONNU), BARET Julien (INCONNU), LIJNEN Delphine (INCONNU), DENTANT Cedric (INCONNU)
|
1 |
LOISEL Roger (INCONNU), BARBERO Marcel (INCONNU)
|
1 |
MARCHETTI Philippe (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU)
|
1 |
MEDAIL Frédéric (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), DOISY Lydie (INCONNU)
|
1 |
MERLE Hugues (INCONNU)
|
2 |
MICHAUD Henri (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU), AMBLARD Pascal (INCONNU), SANT Sébastien (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), TEULADE Laure (INCONNU)
|
2 |
MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), TRACLET Sébastien (INCONNU)
|
2 |
MICHAUD Henri (INCONNU), THUILLIER Laurence (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
1 |
MOLINA James (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), TISON Jean-Marc (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), GROUPE DES BOTANISTES CBNM PORQUEROLLES (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), GUIVARCH Daniel (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU)
|
19 |
NOBLE Virgile (INCONNU), CHARRIER Ludovic (INCONNU), CORBOBESSE Yann (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), COUTURIER Martine (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), DOISY Lydie (INCONNU)
|
3 |
NOBLE Virgile (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), PACHE Corine (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), VIREVAIRE Myriam (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), BRAVET Pauline (INCONNU)
|
2 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), GOURVIL Johan (INCONNU), CHAMBIGE Catherine (INCONNU)
|
1 |
PALISSE Mélissa (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU)
|
1 |
PATRY Nathalie (INCONNU), YAVERCOVSKI Nicole (INCONNU)
|
2 |
PAVON Daniel (INCONNU), MARCOUX J. (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
PAVON Daniel (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
PAVON Daniel (INCONNU), VANDERPERT Heloïse (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), BLASCO André (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
2 |
PIRES Mathias (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), TRACLET Sébastien (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU), GATIGNOL Patrick (INCONNU)
|
1 |
ROBICHON Marine (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), SOTTEAU Philippine (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), BERNARD Céline (INCONNU)
|
2 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), ROMANINI Bruna (INCONNU)
|
12 |
SAATKAMP Arne (INCONNU)
|
14 |
SALANON Robert (INCONNU), ALLIER Claude (INCONNU)
|
1 |
SINAMA Melthide (INCONNU), PETIT Yohan (INCONNU), SANTONJA Mathieu (INCONNU)
|
1 |
TRACLET Sébastien (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
TRACLET Sébastien (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
VANDERPERT Heloïse (INCONNU)
|
31 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
4 |
VIALON Gabriel (INCONNU)
|
1 |
VIGLIONE Julien (INCONNU), LEGER Jean-François (INCONNU)
|
2 |
VOLANT Jérôme (INCONNU)
|
40 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), KESSLER Francis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), JABIOL Jérémy (Indépendant)
|
1 |
GAULTIER Anne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
JABIOL Jérémy (Indépendant), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
KESSLER Francis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
LAPORTE Ninon (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
9 |
NEAU Miguel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
13 |
VIAL Timothée (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), MIDDLETON Beccy (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
FLEURY Joseph (LPO Anjou)
|
1 |
-1813132878
|
4 |
-78194139
|
1 |
PASCALINE VINET (Biotope)
|
4 |
Jeanmonod, D. & D. Roguet
|
1 |
Litardière, R. V.
|
3 |
Dechamps R.
|
1 |
GIRON Samuel (SETIS, ECOSPH�RE)
|
1 |
Francois Boussuges (NSP), Francois Boussuges (NSP)
|
2 |
ARMAND Thomas (Marsilea)
|
1 |
PERRIN Maximilien (ENCEM)
|
2 |
LEBOT Marie (THEMA Environnement)
|
1 |
TOURNY Roxane (ENCEM)
|
1 |
Adrien CHARBONNEAU
|
1 |
Alain Poirel
|
4 |
biodiv05 biodiv05
|
1 |
Charlotte LOUVENCOURT
|
2 |
Claire SUTTER
|
1 |
Dominique Remaud
|
3 |
Emilie DUCOURET
|
10 |
Enora Luce
|
1 |
Estelle Gironnet
|
1 |
Groupe Bota CPIE LOGNE ET GRAND-LIEU
|
2 |
Guillaume ECKERT
|
2 |
Jeannine NICOLAS
|
1 |
Julien CHAMP
|
1 |
Maryse DARDAILLON
|
1 |
Monique PEILLEX
|
1 |
Nadia KETTANI
|
2 |
Orianne VAUDELLE
|
1 |
Patrick LE FUR
|
1 |
Rastabiklou
|
1 |
Rokhaya DIOUF
|
1 |
Sauvages PACA
|
24 |
Sylvie LACHERAY
|
1 |
Vetoraph84
|
1 |
Vincent TONDEUR
|
4 |
Jean Marc Ringenbach
|
2 |
Marie Portas
|
1 |
Mathieu Sinet
|
1 |
ALBAN BARBOTTIN (Biotope)
|
1 |
DESCHEEMACKER Arnaud (CBNMC)
|
1 |
RINGENBACH jean marc
|
7 |
RINGENBACH Jean-Marc
|
1 |
LINCKER J.C.
|
1 |
SIGNORET S. & WEISS J.M.
|
1 |
Chermezon H. (INCONNU)
|
1 |
Grauvogel L. (INCONNU)
|
1 |
Griesbach (INCONNU)
|
1 |
Inconnu [1943] (INCONNU)
|
1 |
Maxime DEPINOY (auddice environnement)
|
1 |
DEHONDT François (Conservatoire botanique national du Bassin parisien)
|
2 |
User 1898
|
1 |
User 233709
|
1 |
User 247748
|
1 |
User 377450
|
2 |
User 44902
|
1 |
Comte Daniel
|
6 |
FEL Alexandra (GeoPlusEnvironnement)
|
1 |
DEGEILH Marie (Non renseigné)
|
1 |
Samuel Talhöet (LPO AVEYRON)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), GILLOT Philippe (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), VINCIGUERRA Laurent (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
INCONNU (Fédération Rhône-Alpes de Protection de la Nature)
|
4 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
4 |
SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins)
|
1 |
VAN ES Jérémie (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
101 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
4 |
VINCENT Benoît (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
VIVAT Agnès (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
Benoit Daime,Arthur Savart,Thibault Soltys (,,)
|
1 |
POIREL Alain
|
16 |
Michel PERRINET
|
2 |
ARGAGNON Olivier (CBNC), SPINOSI Paula (CBNC), BRUNEL Sarah (CBNC)
|
1 |
CATTEAU David (CBNC)
|
1 |
DELAGE Alain (CBNC), DUMOULIN Jérémy (CBNC), SUBERBIELLE Nicolas (CBNC)
|
2 |
DELAGE Alain (CBNC), GUIZIEN Kévin (CBNC), DELBOSC Pauline (CBNC)
|
1 |
DELAGE Alain (CBNC), HUGOT Laetitia (CBNC)
|
1 |
DUTARTRE Gilles (CBNC)
|
1 |
FAUSTI Lillia (CBNC), SANTUCCI Marcu-Alesiu (CBNC)
|
2 |
GAMISANS Jacques (CBNC), HUGOT Laetitia (CBNC)
|
1 |
HUGOT Laetitia (CBNC), ARGAGNON Olivier (CBNC)
|
2 |
LECOEUVRE Claire (CBNC)
|
17 |
LEJOUR Ludovic (CBNC)
|
1 |
SUBERBIELLE Nicolas (CBNC), DELAGE Alain (CBNC)
|
5 |
R�mi Landeau (Eco-strategie)
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi, DESMOULINS Florient
|
1 |
PERRIAT Fabrice, DOMANGE Céline
|
1 |
DURAND Olivier (CPIE Loire Anjou)
|
6 |
PROUX Elodie (THEMA Environnement)
|
1 |
LOIRET François-Xavier (Inconnu), LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
Achintre, J.
|
1 |
Sławiński W.
|
1 |
SCHLEICHER Jörg (FNE Ain), ARPIN Noël (Réseau botanistes CBNA), LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
1 |
SCANZI Frédéric (Société Française d'Orchidophilie), SCANZI Frédéric (Société Française d'Orchidophilie)
|
5 |
GARDIEN Stéphane (ACNJ), GARDIEN Stéphane (ACNJ)
|
7 |
LATHUILLIÈRE Marjorie (ACNJ), GIRAUD Gaëlle (FNE Ain), GARDIEN Stéphane (ACNJ), GARDIEN Stéphane (ACNJ), GIRAUD Gaëlle (FNE Ain), LATHUILLIÈRE Marjorie (ACNJ)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
45 |
VIVAT Agnès (CBNA), GATTUS Jean-Christophe (Office National des forêts), VIVAT Agnès (CBNA), GATTUS Jean-Christophe (Office National des forêts)
|
2 |
BONNEL Laure (LO PARVI), BONNEL Laure (LO PARVI)
|
3 |
GRANGIER Christophe (INCONNU), GRANGIER Christophe (INCONNU), CHAMBERAUD Pierrette (Réseau botanistes CBNA), CHAMBERAUD Pierrette (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
JACQUEMOUD Fernand (INCONNU), BORDON Jacques (INCONNU), BORDON Jacques (INCONNU), JACQUEMOUD Fernand (INCONNU)
|
1 |
JORDAN Denis (Directions Départementales Territoires), JORDAN Denis (Directions Départementales Territoires)
|
6 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
MUNIER Elisabeth (INCONNU), LOUVAT Josiane (Gère), BEGUIN Lucile (Gère), ROUX Bernard (Gère), LOUVAT Josiane (Gère), MUNIER Elisabeth (INCONNU), BEGUIN Lucile (Gère), ROUX Bernard (Gère)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
CHARRIER Matthieu (Bureau d'études ECO-MED)
|
1 |
TRAMUT Coline (Bureau d'études ECO-MED)
|
1 |
FLEURY Sébastien (Médiation), FLEURY Sébastien (Médiation)
|
3 |
UGO Julien (INCONNU), UGO Julien (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
231 |
BURST Maxime (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MORISOT Didier (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), CHATELLIER Cyllène (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
BERNIER Christophe (Bureau d'études ECOTONE)
|
2 |
VELA Errol (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CHENG Lily (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), DELAUMONE Patrice (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), SILVEREANO Sarah (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
AUBERT Pierre-Marie (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
1 |
SAVON Christophe (Bureau d'études NYMPHALIS)
|
1 |
BOSC J. (Indépendant), DESCOINGS Bernard, Marie (Indépendant), ROBIN M.E. (Indépendant)
|
1 |
BOUARD Cyril (CBN Massif central), ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
3 |
BRINGER Pascal (Indépendant), FAURE Odile (Indépendant), LIVIGNE Yvan (Indépendant)
|
1 |
CARON François
|
1 |
CULAT Aurélien (CBN Massif central), VANNOYE Audrey (CBN Massif central)
|
1 |
CUSSET Yvonne (Indépendant)
|
8 |
DELAIGUE Jacques (Indépendant)
|
3 |
FOUCAULT Bruno (Indépendant), JULVE Philippe (Indépendant)
|
1 |
GALTIER Justin (Indépendant)
|
5 |
GALTIER Justin (Indépendant), GUILLERME Nicolas (CG de la Loire)
|
1 |
GOUBET Pierre (utiliser CEN Allier), PIERRE Gaël (utiliser CEN Allier)
|
1 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
131 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), AUBENAS André (Indépendant)
|
2 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), BRINGER Pascal (Association DIGITALIS)
|
1 |
HUGONNOT Vincent (CBN Massif central), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
3 |
POUVREAU Marine (CBN Massif central)
|
1 |
PRAT Mathias (Bureau d'étude)
|
1 |
SHIGO Céline (CBN Massif central), LABROCHE Aurélien (CBN Massif central)
|
2 |
THEBAUD Gilles (Indépendant), BILLY François (Indépendant), LAMAISON Jean-Louis (Indépendant)
|
1 |
FAVRE J.P. (CPIE de Haute Auvergne)
|
5 |
MENAND Mathieu (Association Nature Midi-Pyrénées), WEBER Lucienne (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
DE LA FOREST Emmanuel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
INCONNU (Société des Sciences Naturelles de l'Ouest de la France)
|
1 |
LAURENS Imma (Inconnu), CHEVASSUT Georges (Inconnu), PELLICIER Philippe (Inconnu)
|
1 |
MAUGÉ Christian (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
2 |
LEROY Stephen (GEREA)
|
2 |
PHILIPPE Marc (Université Lyon I), THEVENARD Frédéric (Indépendant), FARAND Etienne (Indépendant), CURTET Laurence (Indépendant), GUIGNARD Gaëtan (Indépendant), DUTARTRE Gilles (Indépendant), BRUNET Catherine (Indépendant), CORBET Rémi (Indépendant)
|
1 |
MORENO Lisa (Association Nature Midi-Pyrénées), MENAND Mathieu (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
DE BUHAN Frédérique (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
HENRY Emilien (Inconnu)
|
2 |
LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
PICHILLOU Thomas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
YOO Miyon Lee (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central), JOURDAN Christine (Indépendant)
|
2 |
DESCHATRES Robert (Indépendant), BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
1 |
DREAN Jean-Marie (CBN Massif central), BOUSSELY Cécile (Indépendant), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
1 |
GOUBET Pierre (Indépendant), BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
3 |
GUILLAUMIN Jean-Jacques (Indépendant)
|
12 |
MALEYSSON Henri (Indépendant)
|
1 |
THOMAS Michel (Indépendant)
|
6 |
TORT Maryse (Indépendant), ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
1 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central), GALTIER Justin (Indépendant)
|
2 |
DUTARTRE Gilles (Indépendant)
|
22 |
GUILLERME Nicolas (Indépendant), GALTIER Justin (Indépendant), KESSLER Francis (CBN Massif central)
|
1 |
CHATENIER Constant Xavier (INCONNU), CHATENIER Constant Xavier (INCONNU)
|
2 |
BRAUN-BLANQUET Josias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOSSERAY R. (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DELPECH René (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
JULVE Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DE FOUCAULT Bruno (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANTONETTI Philippe (CBN Massif central), REICH Ariane (CBN Massif central)
|
1 |
GONNET Olivier (Indépendant), BELLEVEGUE Ginette (Indépendant), GONNET Danièle (Indépendant), BERTHET Paul (Indépendant), BELLEVEGUE Maurice (Indépendant), PERRIMBERT Antoine (Indépendant)
|
1 |
KESSLER Francis (CBN Méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
POPIER A. (Indépendant)
|
1 |
CIANFARANI Grégory (Jardin botanique de Lyon), LABUSSIERE Florent (Jardin botanique de Lyon)
|
3 |
GRUN Meggy (Jardin botanique de Lyon), DANET Frédéric (Jardin botanique de Lyon)
|
6 |
LOPEZ Michel (Jardin botanique de Lyon), DANET Frédéric (Jardin botanique de Lyon), LABUSSIERE Florent (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
PICHET Audrey (Jardin botanique de Lyon), DANET Frédéric (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
TRESCARTE Frédéric (Jardin botanique de Lyon)
|
60 |
GIROD Christophe (Bureau d'étude)
|
2 |
GRITTI Clara (Syndicat mixte RIVAGE)
|
8 |
LECOMPTE Camille (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GAZAIX Antoine (Tour du Valat)
|
1 |
FAURE Karine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GALLIEN Mélissa (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
FAURE Karine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MANCEAU Nicolas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GALLIEN Mélissa (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DAUMAS Jean-Claude (INCONNU), CHARRAS André (INCONNU)
|
1 |
GUICHARD Alain (INCONNU)
|
1 |
DELAVIE Julie (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), DELAVIE Julie (GENTIANA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), JUTON Mathieu (GENTIANA), JUTON Mathieu (GENTIANA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), PACHE Gilles (GENTIANA), PACHE Gilles (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
2 |
ROLLET Olivier (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), PACHE Gilles (GENTIANA), ROLLET Olivier (GENTIANA), PACHE Gilles (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
VAN ES Jérémie (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), VAN ES Jérémie (GENTIANA)
|
1 |
BILLARD Gilbert (CBNA)
|
31 |
DELOCHE Denis (INCONNU), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
DROUOT Emeric (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), ROUX René (Société Botanique de la Drôme)
|
2 |
GATTUS Jean-Christophe (CBNA)
|
1 |
KRISTO Ornella (CBNA), BIDAT Mathieu (PNV)
|
3 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
2 |
PACHE Gilles (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
2 |
POLIGNE Jean-Luc (INCONNU), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
1 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
5 |
SANZ Thomas (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
SANZ Thomas (CBNA), PACHE Gilles (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
2 |
VAN ES Jérémie (CBNA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
3 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
3 |
PHILIPPE Guy (Indépendant), PHILIPPE Catherine (Indépendant)
|
2 |
GARRAUD Luc (Conservatoire botanique national alpin)
|
3 |
MARTIN Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MATHEZ Joël (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOILLOT François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MATHEZ Joël (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), JAUZEIN Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
7 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROMET Emmanuelle (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BENEZECH Luce (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOILLOT François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
RODRIGUEZ Juan Pablo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GRITTI Clara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SALABERT Jacques (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SILVEREANO Sarah (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIARDI Léo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ADAM Dorothée (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNAUD Pascal (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GRITTI Clara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DELHAYE Sébastien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PIETRI Vincent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MANCEAU Nicolas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HENTZ Jean-Laurent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), JARRY Juliette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
11 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), JARRY Juliette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PETERMANN Aline (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
5 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
522 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
8 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), VIREVAIRE Myriam (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
BERGèS Christophe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CUQUEMELLE Lucas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DOMMANGET Fanny (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
FAURE Karine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ROUX Jean-Pierre (Société botanique du Vaucluse)
|
1 |
BARREAU Dominique (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
337 |
COSTE Jean-Marie (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), DELAUMONE Patrice (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
DELAUMONE Patrice (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), MICHAUD Henri (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
GATIGNOL Patrick (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), DELAUMONE Patrice (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
GIVORD Julien (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
KESSLER Francis (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), GATIGNOL Patrick (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), DICKENSON David (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), BERNARD Christian (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
LECHENNE Hugues (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
3 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
3 |
OFFERHAUS Benoît (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), BARREAU Dominique (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), PLASSART Clémentine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
PLASSART Clémentine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), OFFERHAUS Benoît (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), BARREAU Dominique (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
BARRET Jérémie (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
5 |
CHATENIER Constant Xavier (INCONNU)
|
2 |
THERRY Jean-Joseph (INCONNU)
|
1 |
PAPUGA Guillaume (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GARRONE Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DENISE Cyril, BESSON Germain, JUPILLE Olivier, RIFFAUD Alan
|
1 |
ROQUINARC'H Océane (PatriNat), MICHAUD Henri (CBNMed)
|
2 |
CONTANT Simon (ECOSPHERE)
|
1 |
HENRY Remi (ECOSPHERE)
|
1 |
GILBERT Benjamin (Fédération Aude Claire), LUCAZ Marine (Fédération Aude Claire)
|
1 |
MICHAUD Henri (Fédération Aude Claire), CHAMBIGE Catherine (Fédération Aude Claire), PLASSART Clémentine (Fédération Aude Claire)
|
1 |
THOMAS Roselyne (Fédération Aude Claire), GILBERT Benjamin (Fédération Aude Claire), SANÈGRE Jean (Fédération Aude Claire)
|
1 |
THOMAS Roselyne (Fédération Aude Claire), SANÈGRE Jean (Fédération Aude Claire), COIRIE Gabriel (Fédération Aude Claire), LEWIN Jean-Marc (Fédération Aude Claire), GILBERT Benjamin (Fédération Aude Claire)
|
1 |
THYS Evelyne (Fédération Aude Claire), PLASSART Clémentine (Fédération Aude Claire), SANÈGRE Jean (Fédération Aude Claire), COIRIE Gabriel (Fédération Aude Claire)
|
1 |
NAVARRO Yolande (Les Ecologistes de l'Euzière), WOTAN Jean-Marie (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
2 |
ZELAZNY Marie
|
1 |
LAHLOU Imane
|
9 |
Nicolas Houbron
|
1 |
HEROLD Edmond
|
1 |
Sophie Vertes-Zambettakis
|
1 |
VAMUR Maxence (PatriNat), ROQUINARC'HOcéane (PatriNat), LACOEUILHE Aurélie (PatriNat)
|
1 |
RICHAUD ALAIN
|
3 |
VOELTZEL DIDIER
|
1 |
Evinerude
|
1 |
Damien PALET (NCA Environnement)
|
1 |
DUVAL Marie
|
9 |
CORBIN Diane (FNE Loire ex-FRAPNa Loire), AIRD Adeline (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
3 |
MENADIER Aurélie (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
1 |
FAURE Olivier (Indépendant), CORNIER Bruno (Indépendant)
|
1 |
GIROD Christophe (Indépendant)
|
1 |
ORTH Dominique (Indépendant)
|
10 |
Delphine LIJNEN, Daniel PAVON, Frederic PAWLOWSKI, Gregory DESO (Ecomed)
|
1 |
LE DU Florian/NOEL Frédéric/TANTON Chloé (Ouest Am)
|
1 |
RICHARD Luc (Cera Environnement)
|
5 |
Olivier BENOIT GONIN (Oxalis)
|
1 |
ALCEDO/CESAME (Groupement ALCEDO faune et Flore - CESAME)
|
1 |
BOULLET Vincent (Institut Floristique Franco-Belge), DELVOSALLE Léon (Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
CAMART Charlotte (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
CONTANT Simon (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
7 |
DAUMAL Thibaud (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
DELVOSALLE Léon (Institut Floristique Franco-Belge), BOURNÉRIAS Marcel (Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
DOUCHET Marcel (INCONNU)
|
3 |
DUHAMEL Françoise (Groupement de Défense de l'Environnement dans l'Arrondissement de Montreuil et du Pas-de-Calais)
|
2 |
FRANÇOIS Rémi (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
6 |
GOUSSE Patrice (INCONNU)
|
1 |
GRZEMSKI M.-N. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), GRZEMSKI B. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), HENDOUX Frédéric (Conservatoire botanique national de Bailleul), TOUSSAINT B. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
HENRY Emilien (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
35 |
MAGNIEZ Jean-Michel (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), PETIT-BERGHEM Eric (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), BERNARD Pierrick (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
MESSEAN Adrien (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
12 |
QUETU M. (INCONNU), QUETU G. (INCONNU)
|
1 |
STIEN Bruno (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
20 |
VERLOOVE F. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
13 |
VILLEJOUBERT Geoffroy (Conservatoire botanique national de Bailleul), LEGRIS Laurianne (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
WATTERLOT Aymeric (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
84 |
CARRIERE Loup (NCA Environnement)
|
1 |
ANONYME (Biotope)
|
1 |
ANONYME (Métropole Rouen Normandie)
|
1 |
BARBOTTIN Alban (Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
4 |
BLONDEL C. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
BUCHET J. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
92 |
CARDON Amandine (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
8 |
CHAMPLUVIER Dominique, DEKYSER A.-M., DEKYSER P., POULET E. (Institut Floristique Franco-Belge, Institut Floristique Franco-Belge, Institut Floristique Franco-Belge, Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
CLÉRÉ Emmanuel, CARDON Amandine (Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
DE CLOSETS Stanislas (Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
1 |
FONTENELLE Augustin (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
FRANÇOIS Rémi, SPINELLI-DHUICQ Franck (INCONNU, INCONNU)
|
1 |
LANCIAUX Maxime (Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
2 |
FRESNE Anna
|
2 |
AUNEAU Florent
|
1 |
ARCHIMED Environnement
|
1 |
URIEN Estelle
|
2 |
GUICHARD Jean-Claude (Société Botanique du Périgord), MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord)
|
2 |
ESNAULT Sarah (Vienne Nature)
|
80 |
DICEV Guenièvre (Vienne Nature)
|
22 |
MADY Mickaël (Conservatoire botanique national du Massif Central)
|
4 |
JOLY Emilie (Parc Naturel Régional du Marais Poitevin)
|
1 |
FOUQUE Sylvain
|
1 |
ARAQUE Jean-Antoine (Association Botanique Gersoise)
|
2 |
CALAS Jérôme (Association Isatis 31)
|
5 |
INCONNU (Association Les Amis du Parc National des Pyrénées)
|
1 |
KESSLER Francis (Indépendant), INCONNU (Association Isatis 31)
|
1 |
MENAU Mathieu (Inconnu)
|
1 |
LEFORT Thibault (Ligue pour la Protection des Oiseaux)
|
13 |
AMBEC Nils (Indépendant), REIS Caroline (Indépendant)
|
1 |
HUMBERT Rémy (Indépendant), MENAND Mathieu (Indépendant), LHEUREUX Thomas (Indépendant), MATHON Régis (Indépendant)
|
1 |
LEVESQUE Emilie (Indépendant), COMBET Simon (Indépendant)
|
1 |
MENAND Mathieu (Indépendant), WAUTHIER Morgane (Indépendant)
|
1 |
PARIS Anne (Association Nature en Occitanie)
|
3 |
EMERIAU Théo (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), PAGOT Céline (Charente Nature), BRUN Monique (Charente Nature), SUAREZ David (Charente Nature)
|
1 |
COUSIN Paul (Deux-Sèvres Nature Environnement), BARBIER Stéphane (INDEPENDANT)
|
1 |
ARMAND Thomas (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
17 |
MARFAING Carine (Parc National des Pyrénées)
|
1 |
BELAUD Aurélien (INDEPENDANT)
|
2 |
CHAMBOLLE Christophe (INDEPENDANT), BOUYNE Marie-Françoise (INDEPENDANT)
|
1 |
GALLAND Patrick (INDEPENDANT)
|
2 |
WATERSCHOOT Antonin (Parc national des Cévennes)
|
1 |
DESMOULINS Florient (CBNBP), GAUTIER Sarah (CBNBP)
|
29 |
GAUTIER Sarah (CBNBP)
|
141 |
GAUTIER Sarah (CBNBP), DESMOULINS Florient (CBNBP)
|
36 |
SANCHIS Frédéric (DREAL CENTRE-VAL-DE-LOIRE), CIRÉ Sarah (CBNBP)
|
1 |
BELLENFANT Sylvain (CBNBP)
|
137 |
LEHANE Fiona (CBNBP)
|
75 |
HENTZ Jean-Laurent (Jean-Laurent Hentz BE), BALDI Philippe (Jean-Laurent Hentz BE)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GRITTI Clara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BURKHART Julie-Anne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
16 |
BURKHART Julie-Anne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MORETO Margaux (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DE BARROS Guilhem (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MORANDO Marine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIXON Lara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SIRVENT Laure (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), FAURE Karine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TURPIN Louise (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BURST Maxime (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
RODRIGUEZ Juan Pablo (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), SILVEREANO Sarah (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), DELAUMONE Patrice (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), FRIED Guillaume (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASTELAIN Claude (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
DELAUMONE Patrice (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), PAQUIER Thibault (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
DELAUMONE Patrice (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), FRIED Guillaume (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
FONTES Hugo (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), PAQUIER Thibault (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), DELAUMONE Patrice (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons)
|
1 |
BOREL Nicolas (Bureau d'études Nicolas Borel consultant)
|
11 |
BOREL Nicolas (Bureau d'études Nicolas Borel Consultant)
|
4 |
HENTZ Jean-Laurent (Gard Nature)
|
1 |
ROSSINGTON Sue (Gard Nature), LEBLANC Olivier (Gard Nature), HENTZ Jean-Laurent (Gard Nature)
|
1 |
BRES Emilie (Parc national des Cévennes), INCONNU (Syndicat mixte d'aménagement et de conservation de la vallée du Galeizon), SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes)
|
1 |
SENOUQUE Marc (Nature en Occitanie)
|
1 |
ARNOULD Loïc (CBNBP), FEDOROFF Eric (CBNBP)
|
2 |
BARDET Olivier (CBNBP), FEDOROFF Eric (CBNBP)
|
6 |
BARDET Olivier (CBNBP), HOUDE Céline (CBNBP)
|
4 |
BESLIN Ophélie (CBNBP)
|
21 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), CHEVALIER Richard (IRSTEA), BESLIN Ophélie (CBNBP)
|
1 |
FERNEZ Thierry (CBNBP)
|
14 |
HOUDE Céline (CBNBP), FEDOROFF Eric (CBNBP)
|
19 |
LOMBARD Antoine (CBNBP)
|
111 |
CHAMMARD Emilie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), PALET Damien (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
BOUDIN Ludovic (CBNBP), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
1 |
BRÛLÉ Jean-Paul (AIB), FEDOROFF Eric (CBNBP)
|
2 |
CORDIER Jordane (CBNBP), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
3 |
CORDIER Jordane (CBNBP), PUJOL Damien (CBNBP)
|
1 |
DESMOULINS Florient (CBNBP), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
2 |
FILOCHE Sébastien (CBNBP), PERRIAT Fabrice (CBNBP)
|
4 |
LAMY Anne-Marie (INDEPENDANT), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
2 |
LEROUX Roland (INDEPENDANT)
|
1 |
MÉLÉ Alexandra (INCONNU), MURATET Audrey (INCONNU), MICHELS Fabienne (INCONNU)
|
1 |
MESSAGER Erwan (INCONNU), LAROCHE Maurice (SHNC), BELLENFANT Sylvain (CBNBP)
|
1 |
MURATET Audrey (CBNBP), ABADIE Jean-Claude (CBNBP)
|
1 |
MURATET Audrey (CBNBP), ARNAL Gérard (CBNBP)
|
3 |
NAWROT Olivier (CBNBP), FILOCHE Sébastien (CBNBP)
|
2 |
NOBILLIAUX Simon (CBNBP)
|
24 |
PACHE Gilles (CBNBP)
|
28 |
PASQUET Eric (CBNBP), MORET Jacques (CBNBP), PUJOL Damien (CBNBP)
|
1 |
REICH Ariane (CBNBP), HÉRY François (INCONNU), FORT (INCONNU), PINEAU Yves (INCONNU)
|
1 |
ROBBE Romain (INCONNU), BELLENFANT Sylvain (CBNBP)
|
1 |
SPEH Emmanuelle (CEN CENTRE VAL DE LOIRE), LAMY Anne-Marie (INCONNU), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
1 |
VALLET Jeanne (CBNBP), POU Anne-Marie (INDEPENDANT)
|
5 |
WEGNEZ Jérôme (CBNBP), PERRIAT Fabrice (CBNBP)
|
1 |
ZHENG Corentin (CBNBP), VALLET Jeanne (CBNBP)
|
2 |
LEHANE Fiona (CBNBP), MAUREL Noëlie (MNHN)
|
42 |
PERRIAT Fabrice (CBNBP), FILOCHE Sébastien (CBNBP)
|
3 |
PERRIAT Fabrice (CBNBP), SEGUIN Elodie (INCONNU)
|
2 |
FOURNIER Daniel (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons), COSTE Janine (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons)
|
1 |
INCONNU (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons), ARGAGNON Olivier (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons), PELLET Prune (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons)
|
1 |
CHEVALIER Richard (INRAE), MARTIN Hilaire (INRAE), CHANTEREAU Michel (LNE), HEMERAY Damien (RNN de Saint-Mesmin)
|
1 |
CHEVALIER Richard (LNE), CHEVALIER Adélie (INRAE), DUPRÉ Rémi (CBNBP), HEMERAY Damien (RNN de Saint-Mesmin)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), MARTIN Hilaire (IRSTEA), CHEVALIER Richard (IRSTEA)
|
1 |
MARCHAL Olivier (INDEPENDANT)
|
1 |
TASSET Jean-Luc (SNP), FÉSOLOWICZ Pierre (ANVL), DOBRA Cyprien (SNP), GUILBAUD Antoine (INDEPENDANT), PEDOTTI Paul (SNP), GUERIN Michel, PEDOTTI Geneviève (SNP)
|
1 |
VILLEMEY Anne (IRSTEA), MARTIN Hilaire (IRSTEA), CHEVALIER Richard (IRSTEA)
|
1 |
BELLENFANT Sylvain (CBNBP), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), MONDION Julien (CBNBP)
|
2 |
MOLLEREAU Aurore (CBNBP), PERRIAT Fabrice (CBNBP)
|
2 |
MONDION Julien (CBNBP), VALLEZ Emilie (INDEPENDANT)
|
1 |
PERRIAT Fabrice (CBNBP), AZUELOS Laurent (CBNBP)
|
2 |
POUMAILLOUX Aurélie (CDPNE 41), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
1 |
MARCILLY (INDEPENDANT)
|
1 |
MARTIN-DHERMONT Laurent (PNR HAUTE VALLEE DE CHEVREUSE), PASTOR (PNR HAUTE VALLEE DE CHEVREUSE)
|
2 |
MAUBERT Philippe (CDPNE 41), SALLÉ Christian (INCONNU), VION Gilles (INCONNU)
|
1 |
MIRMONT Thierry (INDEPENDANT), GALET (INDEPENDANT), LOMBARD Antoine (INDEPENDANT)
|
1 |
MOLLEREAU Aurore (CBNBP), FILOCHE Sébastien (CBNBP)
|
1 |
MORA Frédéric (INCONNU)
|
1 |
NON CONNU
|
3 |
NON CONNU (CBNBP), NON CONNU (CBNBREST), NON CONNU (CBNSA)
|
1 |
PERRIAT Fabrice (CBNBP), AUVERT Sophie (CBNBP), BILLANT Olivier (CBNBP)
|
1 |
POTIER Alexandra (CBNBP), JAVAUX Benjamin (SYSTRA)
|
1 |
PRATZ Jean-Louis (LNE)
|
2 |
TILLY Bernard (INDEPENDANT), BAZELIS Monique (INDEPENDANT), VALLET Jeanne (CBNBP)
|
1 |
TIXIER (INCONNU), BOUSSIOUD-CORBIÈRES Françoise (INCONNU)
|
1 |
ANSQUER Pauline (INCONNU)
|
1 |
ARNAL Gérard (CBNBP), RAYNAUD Xavier (INCONNU), GOURVIL Johan (CBNBP)
|
1 |
ARNAL Gérard (CBNBP), READ Aline (INCONNU)
|
1 |
ARNAL Gérard (INCONNU)
|
17 |
ARNAL Gérard (INDEPENDANT)
|
1 |
ARNAL Gérard (INDEPENDANT), BAUDOIN Gérard (INDEPENDANT), RIMAUD (INDEPENDANT)
|
1 |
BAUDEL (IRSTEA), LECLERC (IRSTEA), PERNOT (IRSTEA), CHEVALIER Richard (IRSTEA), LAVRAS (IRSTEA), HOCQUEL (IRSTEA), HILAIRE Martin (IRSTEA)
|
1 |
BERGEONNEAU Christian (EURE-ET-LOIR NATURE)
|
4 |
BERROD Luc (INDEPENDANT), DUPRÉ Rémi (INDEPENDANT)
|
1 |
BOTTÉ François (SOCIETE BOTANIQUE LIGERIENNE), TESSIER Dominique (SOCIETE BOTANIQUE LIGERIENNE)
|
1 |
BOUDIER Pierre (INDEPENDANT), COLLECTIF (CBNBP), MANSION Dominique (INDEPENDANT), COLLECTIF (PERCHE NATURE)
|
1 |
CARTIER Josette (INDEPENDANT), BUIRON Jeanine (INDEPENDANT)
|
1 |
CHEVALIER Richard (IRSTEA), HILAIRE Martin (IRSTEA), VILLEMEY Anne (IRSTEA)
|
1 |
COURRIC Elisa (CBNBP)
|
7 |
COUSIN Richard (INDEPENDANT)
|
2 |
DOUCHIN Marc (AIB), LEMAÎTRE Roselyne (AIB)
|
1 |
DUBREUIL Danielle (INCONNU), TARDIVAT Geneviève (INCONNU)
|
2 |
DUMÉ Gérard (IFN), MARTIN (INCONNU), CHEVALIER Richard (IRSTEA)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), RENAUD Christophe (ONCFS)
|
1 |
FERT Emmanuelle (INCONNU), FERAUDY Edwige (INCONNU), FLAMANT Anne (INCONNU)
|
1 |
FILOCHE Sébastien (CBNBP), LEHANE Fiona (CBNBP)
|
1 |
GOURVIL Johan (CBNBP), ARNAL Gérard (CBNBP)
|
4 |
HENRY Eric (INDEPENDANT)
|
4 |
HERGOTT François (CEN CENTRE VAL DE LOIRE)
|
1 |
LANDAIS Emilien (INDEPENDANT), DUPRÉ Rémi (CBNBP), COLLECTIF (EURE-ET-LOIR NATURE), GAUTIER Sarah (CBNBP)
|
1 |
LANNUZEL Guillaume (CBNBP), RENAUD Christophe (ONCFS), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
1 |
LAROCHE Maurice (SHNC), VERNOCHET Nicole (SHNC)
|
5 |
LE GLOANEC Vincent (INDEPENDANT), AMBLARD Pascal (CBNBP)
|
1 |
LE QUÉRÉ Daniel (INDEPENDANT)
|
2 |
LESNÉ Sébastien (CBNBP), LOMBARD Antoine (CBNBP)
|
3 |
L'HARDY Jean-Pierre (INDEPENDANT), L'HARDY Marie-Thérèse (INDEPENDANT)
|
1 |
LIRON Marie-Nieves (INCONNU)
|
1 |
LOMBARD Antoine (CBNBP), GARNIER-ANGLADE Joanne (CBNBP)
|
1 |
LOMBARD Antoine (CBNBP), ROGER Pierre (CBNBP)
|
3 |
HENDOUX Frédéric (CBNBP), WALCZAK Jean Baptiste (CBNBP)
|
1 |
ANONYME (SESNR)
|
1 |
COLLECTIF (SHNA Ardennes)
|
1 |
DESMOULINS Florient (CBNBP), CIRÉ Sarah (CBNBP), LAMOTTE Antoine (DREAL CENTRE-VAL-DE-LOIRE)
|
1 |
ARGAUD Josette (Société Mycologique et Botanique de Catalogne Nord), BOURGUIGNON Monique (Société Mycologique et Botanique de Catalogne Nord)
|
1 |
BARRET Jérémie (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
ESPEUT Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
5 |
ESPEUT Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
3 |
LANGLAIS Martine (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), LESSARD Jacqueline (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
3 |
BARON Yves (Vienne Nature)
|
1 |
ANDRÉ Christophe (Parc National des Pyrénées), ROUSSEL Dany (Parc National des Pyrénées)
|
2 |
YOU Christian (INDEPENDANT)
|
1 |
BRIAND Maud (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine)
|
4 |
A.Cl. BOLOMIER - (Non renseigné)
|
6 |
B. AUBIN - (Non renseigné)
|
2 |
L. DIARD - (Non renseigné)
|
114 |
DEKEYSER, L. DELVOSALLE - (Non renseigné)
|
3 |
L. DELVOSALLE, B. FOUCAULT, M. PROVOST - (Non renseigné)
|
4 |
L. DELVOSALLE, C. WORMS - (Non renseigné)
|
1 |
L. DELVOSALLE, G.H. PARENT - (Non renseigné)
|
1 |
L. DELVOSALLE, JONET, J. LANGHE - (Non renseigné)
|
1 |
M. BON - (Non renseigné)
|
2 |
M. DOUCHET - (Non renseigné)
|
3 |
ANONYME (Non renseigné)
|
1 |
C. PERREIN - (Non renseigné)
|
1 |
M. ROCHER - (Non renseigné)
|
1 |
Y. LANGLOIS - (Non renseigné)
|
1 |
TESSIER Dominique 1998 - Sites de Loire : Luissault sur Loire, Montlouis sur Loire, Noizay, Vouvray, Vernou sur Brenne. Inventaire du patrimoine végétal et propositions de gestion. CPNRC / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
4 |
TONDEUX Laetitia / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
Marc Douchin
|
1 |
LEHANE Fiona, LACOEUILHE Aurélie
|
1 |
Bégin Sophie (INCONNU)
|
1 |
Catieau Alexis (INCONNU)
|
1 |
crouzet Pierre (INCONNU)
|
1 |
DEWASME Sylvie (INCONNU)
|
1 |
Douarre Marie (INCONNU)
|
1 |
GOMBAULT CLEMENTINE (INCONNU)
|
1 |
GUERIN Michel (INCONNU)
|
1 |
Jourdan Christine (INCONNU)
|
4 |
lasfargues thierry (INCONNU)
|
1 |
Longeot Yves (INCONNU)
|
1 |
Luigi Catherine (INCONNU)
|
6 |
Machon Nathalie (INCONNU)
|
4 |
Sahl Amandine (INCONNU)
|
1 |
Texier Pauton Elodie (INCONNU)
|
1 |
WALIGORSKI Stanislas (INCONNU)
|
8 |
JAPIOT Xavier, JAPIOT Xavière, DARBOIS Antoine, DARBOIS Tarsice (ATOUT-NATURE)
|
1 |
JAPIOT Xavier, NICANOR Hubert
|
1 |
Baenitz C.G. (Non renseigné)
|
1 |
Berchtold J.P. et Weiss S. (Non renseigné)
|
1 |
Cahen D. (Non renseigné)
|
12 |
Hérold, E. (Non renseigné)
|
20 |
Hoff M. et De Ruffray P. (Non renseigné)
|
3 |
Hoff M. et Etudiants du Master 1 PE (Non renseigné)
|
2 |
Ochsenbein G. (Non renseigné)
|
2 |
Pfister J. (Non renseigné)
|
1 |
Rubrecht C. et Harster E. (Non renseigné)
|
1 |
Stiefelhagen H. (Non renseigné)
|
1 |
Tinguy H. (Non renseigné)
|
26 |
Zanré F. (Non renseigné)
|
1 |
Zeller J. (Non renseigné)
|
3 |
CANTONE Evelyne (SHN 41)
|
2 |
DUFRENE Pierre
|
44 |
Janczak Alexandra (Non renseigné)
|
1 |
Garrigue J., (1996). Contribution à l'inventaire des galles de la Réserve Naturelle. (INCONNU)
|
1 |
BERTELOOT Hugo (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
BOUCARD Eric (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
COLLAUD Rémi (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
DELAFOLLYE Laurent (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
DUBURGUET Joëlle (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
GUINCHARD Pascale (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
11 |
HENNEQUIN Christophe (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
26 |
HERBERT Raymond (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
30 |
LACROIX Pascal (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
LEROUX Soizic (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
MOINGEON Jean-Marc (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
ROBBE Romain (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
Damien AVRIL (http://www.tela-botanica.org/profil:27738)
|
1 |
Noêl TREMBLAY (SEPANT)
|
1 |
ARDOIN René (Inconnu), BERNARDIN P. (Inconnu), DELARUE Georges (Inconnu)
|
1 |
BEGUIN Lucile (Association Nature Vivante), MUNIER Elisabeth (Non renseigné), ROUX Bernard (Association Nature Vivante), LOUVAT Josiane (Association Nature Vivante)
|
1 |
BOULLENS D. (Inconnu)
|
4 |
JORDAN Denis (Inconnu)
|
3 |
( (Non renseigné), INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
2 |
SOUVIGNET Nicolas (Association Nature Vivante)
|
1 |
UGO Julien (Inconnu)
|
1 |
GOURDAIN Philippe, HORELLOU Arnaud, BILLON Lucille, ROBERT Solène, BREDEL Eric, HANOL Jérôme, GALERNE Jean-Pierre, CHAUMET Stéphanie, GRECH Guillaume, PROCIDA Guilène, HUBERT Mélanie
|
1 |
ROYAUD Alain (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
3 |
MORA Liliane (INDEPENDANT), DUFAY Josselin (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), GUYOT Andréas (INDEPENDANT), DUCOS Pascal (INDEPENDANT)
|
1 |
GUISIER Rémi (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
27 |
FORERO Santiago, GOURDAIN Philippe, PADILLA Brian, DELZONS Olivier, LAIGNEL Julien, GARCIN Julie (UMS Patrimoine Naturel)
|
1 |
LATTUGA Thomas (Parçan)
|
1 |
CHARISSOU Isabelle (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
62 |
RATEL Wilfried (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
31 |
BÉDÉ Nicole (Société Botanique du Périgord), TOURNIER Alice (INDEPENDANT), GUICHARD Jean-Claude (Société Botanique du Périgord), BÉDÉ Bernard (Société Botanique du Périgord), ABADIE Jean-Claude (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
DOUILLARD Emmanuel (CPIE Loire Anjou)
|
3 |
François VERNIER / CarnetB Flore Floraine/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
Rachel SELINGER-LOOTEN / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
2 |
ANTONETTI P., Conservatoire Botanique National du Massif Central (Non renseigné)
|
12 |
BRINGER Pascal (Non renseigné)
|
2 |
BISSOT Romain (CBN Sud-Atlantique) (Non renseigné)
|
2 |
CHAGNEAU D. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
CPIE Loire et Mauges - DOUILLARD Emmanuel (Non renseigné)
|
1 |
ELDER J.F. (Non renseigné)
|
1 |
FY Frédéric (CBN Sud-Atlantique), OLLIVIER David (Vienne Nature) (Non renseigné)
|
2 |
GESLIN J. (CBNBREST), BOUSQUET T. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
2 |
GOURDAIN P. (Non renseigné)
|
1 |
GRIPON N. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
GUITTON H. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
2 |
GUYADER D., BOUSQUET T., ZAMBETTAKIS C. (Non renseigné)
|
1 |
HARDY Franck (Non renseigné)
|
3 |
LECOINTE A. & MUNZINGER J. (Non renseigné)
|
3 |
MAYENNE SCIENCES (Non renseigné)
|
1 |
MESSEAN A. (Non renseigné)
|
1 |
PROVOST M., LECOINTE A. & DELVOSALLE L. - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
1 |
Rachel SELINGER-LOOTEN (Non renseigné)
|
2 |
CARRIERE Marc
|
3 |
MACÉ Bruno (CESAME)
|
1 |
JULIEN GIVORD (Biotope)
|
5 |
VIAL Timothée (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
220 |
Rossier Dominique (Amis du Parc)
|
2 |
CHAMBOLLE Christophe (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
34 |
GORREMANS Jean-Luc
|
2 |
Agathe
|
1 |
Brax
|
1 |
Cam
|
1 |
Cordulegaster49
|
1 |
Desimour
|
1 |
Evelyne
|
1 |
ff09-2A
|
2 |
francks
|
1 |
Laurent
|
4 |
Maël G
|
13 |
Stéfane
|
1 |
BOZONNET J�r�mie (CONFLUENCES ING�NIEURS CONSEIL)
|
7 |
alfontaine
|
1 |
Bertrand M
|
1 |
didierbas
|
1 |
ericafrance
|
1 |
faerthen
|
2 |
Quentin Scouflaire
|
4 |
Thomas M
|
1 |
ACER CAMPESTRE (ACER CAMPESTRE)
|
1 |
MATTHIEU CHARRIER (Biotope)
|
1 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU), GYNOUVES Denis (INCONNU)
|
1 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU)
|
1 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), GYNOUVES Denis (INCONNU), COUTURIER Martine (INCONNU)
|
1 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Thierry (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), FORT Noémie (INCONNU)
|
1 |
ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), TISON Jean-Marc (INCONNU), CHAMBIGE Catherine (INCONNU)
|
1 |
BARET Julien (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU)
|
1 |
BEFELD Silke (INCONNU), LESCUYER François (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU), TRACLET Sébastien (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
BERNIER Christophe (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU)
|
1 |
BLANC Guy (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
1 |
BOREL Nicolas (INCONNU)
|
11 |
BOSSU Jean (INCONNU), ASSOC. BOT. & MYC. SIAGNE (INCONNU)
|
11 |
BOUYNE Marie-Françoise (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
CADEL Gérard (INCONNU)
|
1 |
CARON Matthieu (INCONNU)
|
19 |
CARON Matthieu (INCONNU), INCONNU (INFLORALHP)
|
1 |
CELSE René (INCONNU), GUICHETEAU Dominique (INCONNU), ASSOCIATION INVENTAIRE FLORE DU VAR (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), GYNOUVES Denis (INCONNU)
|
1 |
CHENOT Julie (INCONNU), JAUNATRE Renaud (INCONNU)
|
2 |
COIFFAIT Clémentine (INCONNU), BUISSON Elise (INCONNU), HENRY Frédéric (INCONNU), DUTOIT Thierry (INCONNU), FADDA Sylvain (INCONNU)
|
1 |
COLIGNON Eugène Désiré (INCONNU)
|
1 |
CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
26 |
CROUZET Nicolas (INCONNU), DUBOS Jérôme (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), DEFOS DU RAU Pierre (INCONNU), LEJEUNE Solenne (INCONNU)
|
1 |
CROZE Thomas (INCONNU), BELHOCINE Abdelmoumène (INCONNU), DARMANI Eleanna (INCONNU)
|
1 |
CRUON Roger (INCONNU), GUIVARCH Daniel (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
DELAUMONE Patrice (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU)
|
1 |
DOUX Yves (INCONNU)
|
2 |
DRIANT Franck (INCONNU), FABRE Samuel (INCONNU)
|
2 |
DROUOT Emeric (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
FAURESSE Gérard (INCONNU), GOURON Claude (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
1 |
FERTIN Hughes (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
GAGET Elie (INCONNU), CHENOT Julie (INCONNU)
|
4 |
GARRAUD Luc (INCONNU), FORT Noémie (INCONNU), ANDRIEU Thierry (INCONNU)
|
2 |
GARRAUD Luc (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
7 |
GAUCHERON Mélanie (INCONNU), DELARQUE Cécile (INCONNU)
|
1 |
GAUDILLAT Vincent (INCONNU), ARGAGNON Olivier (INCONNU), MOLINA James (INCONNU)
|
2 |
GEORGES Nicolas (INCONNU), DISCA Thierry (INCONNU)
|
1 |
GIRERD Bernard (INCONNU)
|
3 |
GIVORD Julien (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
GONTARD Pierre (INCONNU)
|
2 |
GROS Pierre (INCONNU)
|
1 |
GUENDE Georges (INCONNU)
|
27 |
HAMARD Danièle (INCONNU), BARET Julien (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Danièle (INCONNU), BLASCO André (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (INFLORALHP), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
JAUNATRE Renaud (INCONNU), MOINARDEAU Canelle (INCONNU)
|
2 |
MICHAUD Henri (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), DURET Thibaut (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
14 |
MICHAUD Henri (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU)
|
2 |
MICHAUD Henri (INCONNU), TRACLET Sébastien (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), CHARRIER Ludovic (INCONNU)
|
3 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
MOURAILLE Jean-Claude (INCONNU), BOTTI Geneviève (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
2 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
2 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
OLIVIER Louis (INCONNU)
|
1 |
ONOFRIO (D' Patrice), CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
2 |
OVERAL Bernard (INCONNU)
|
1 |
PAQUIER Thibault (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
4 |
PIRES Mathias (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
4 |
PIRES Mathias (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
2 |
PIRES Mathias (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU), TRACLET Sébastien (INCONNU), LESCUYER François (INCONNU), BEFELD Silke (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), PAQUIER Thibault (INCONNU), CARROUEE Antoine (INCONNU)
|
2 |
QUERTIER Pierre (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
2 |
REBAUDO Bernard (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
2 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
4 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), TRONC Mireille (INCONNU)
|
4 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), TRONC Mireille (INCONNU), LANTELME Josette (INCONNU)
|
1 |
TERRIN Eléonore (INCONNU)
|
3 |
TRACLET Sébastien (INCONNU), GRILLAS Patrick (INCONNU), CHEIRON Anais (INCONNU), PAIX Lisa (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
TRACLET Sébastien (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
2 |
TRACLET Sébastien (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
2 |
TRONC Mireille (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
4 |
VELA Errol (INCONNU), VANDERPERT Heloïse (INCONNU)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (INCONNU), CHAS Edouard (INCONNU)
|
3 |
HUCHET Patricia (APEX)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), SANZ Thomas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PARIS Anne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), VIAL Timothée (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), MIDDLETON Beccy (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
LAVAUPOT Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
20 |
MORISSON Béatrice (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
SANZ Thomas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
31 |
SANZ Thomas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
663406444
|
1 |
Morvant Yves (Visiolittoral)
|
1 |
ABMS Membres (Visiolittoral)
|
5 |
GAULTIER Cyrille
|
15 |
Nicolier, E.
|
1 |
VAN ES Jérémie / MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
MURATET Audrey & KLEIBER Marine (Université de Strasbourg)
|
1 |
MURATET Audrey, Philippe JAUZEIN, Laurent HARDION
|
1 |
Fouillet Philippe (NSP)
|
1 |
MONDION Julien (INDEPENDANT), VALLEZ Emilie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), GEOFFROY Gilbert (INDEPENDANT), BOUYNE Marie-Françoise (INDEPENDANT), TIXIER Jean-Paul (INDEPENDANT)
|
1 |
VALLEZ Emilie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), TIXIER Jean-Paul (INDEPENDANT), MIRANDA Lydie (INDEPENDANT)
|
1 |
BASILE MARTIN (Basile Martin)
|
1 |
Ans Gorter
|
1 |
Beatrice FRIEDMANN
|
1 |
Bertrand BUI
|
1 |
BOTANICA-NANTES
|
7 |
camille beaumelle
|
1 |
Catherine LEGRAND
|
12 |
Christelle CHARREIX
|
5 |
Christophe Monferrand
|
1 |
David Martiniere
|
38 |
Denis Filosa
|
1 |
Ecourb ENP
|
1 |
Emeline Felten
|
1 |
Inventaire_Fac34 GNUM
|
1 |
Jean-Louis CHEYPE
|
1 |
Jean-Luc Gorremans
|
2 |
Jean-Pierre LE ROY
|
10 |
Laurent REGNARD
|
4 |
Laurent Thibedore
|
1 |
Marc DOUCHIN
|
1 |
Matthew Otoole
|
1 |
Nelly Jones
|
1 |
Nicolas Faure
|
5 |
Patrick Ressayre
|
1 |
Paule LAMOUROUX
|
1 |
Stephanie KAEMPF
|
1 |
Virgile Martis
|
1 |
fducorde
|
2 |
LE TZAR
|
1 |
PETITEAU Marielle (THEMA Environnement)
|
1 |
Engel R. (INCONNU)
|
2 |
Mantz E. (INCONNU)
|
1 |
Sans nom de collection - Herb. STR (INCONNU)
|
2 |
User 165602
|
1 |
User 192617
|
1 |
User 216187
|
1 |
User 365374
|
1 |
User 41023
|
2 |
User 51451
|
1 |
User 55086
|
1 |
User 65068
|
1 |
User 73658
|
12 |
User 9708
|
1 |
User 98699
|
2 |
BRENN Marjolaine (Simethis)
|
10 |
Hoffer-Massard Françoise, Ciardo Franco
|
1 |
Eric Brugel (LPO)
|
5 |
VARENNE Francois (LPO VENDEE)
|
1 |
LEDUC Vinciane (SEPANT)
|
1 |
GARDIEN Stéphane (Association pour la Connaissance de la Flore du Jura)
|
6 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
5 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), ROUX René (Société Botanique de la Drôme)
|
3 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
POLIGNE Jean-Luc (Inconnu), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
9 |
VAN ES Jérémie (Conservatoire Botanique National Alpin), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
2 |
ABDULHAK Sylvain (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
5 |
BILLARD Gilbert (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
31 |
MATTHIEU CHARRIER (Non renseigné)
|
1 |
ANONYME (Non renseigné)
|
2 |
Loup CARRIERE (NCA Environnement)
|
8 |
Laure SUTEAU (Non renseigné)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (CBNC), BRUNEL Sarah (CBNC), SPINOSI Paula (CBNC)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (CBNC), SPINOSI Paula (CBNC)
|
2 |
BARREDA Flavie (CBNC)
|
1 |
DELAGE Alain (CBNC), BOURGUIGNON Vincent (CBNC)
|
1 |
DELAGE Alain (CBNC), PANAIOTIS Christophe (CBNC), HUGOT Laetitia (CBNC)
|
1 |
DELBOSC Pauline (CBNC)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA)
|
340 |
HUGOT Laetitia (CBNC)
|
1 |
MANFREDI André (CBNC), SPINOSI Paula (CBNC), ARGAGNON Olivier (CBNC)
|
1 |
NOBLE Virgile (CBNMed)
|
1 |
PAVIE Adrien (CBNC), ARGAGNON Olivier (CBNC)
|
1 |
POZZO DI BORGO Marie Laurore (CBNC), PIAZZA Carole (CBNC), PARADIS Guilhan (CBNC)
|
2 |
TANNE Marion (CBNC)
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi, DESMOULINS Florient
|
1 |
CLERC Angele (Calidris)
|
1 |
HELENE CHRUSLINSKI
|
2 |
MAXIME LAVOUE
|
2 |
PETITEAU Marielle (Thema Environnement)
|
3 |
CHAPUIS A. (BIOTOPE), CHAPUIS A. (BIOTOPE)
|
1 |
DAIME Benoît (ECO-STRATEGIE)
|
8 |
SCHLEICHER Jörg (FNE Ain)
|
10 |
MERCIER Mathieu (FNE Ain), JOLY Emilie (FNE Ain), MULLER Emilie (FNE Ain), MULLER Emilie (FNE Ain), MERCIER Mathieu (FNE Ain), JOLY Emilie (FNE Ain)
|
1 |
FOLCHER Caroline (LO PARVI), FOLCHER Caroline (LO PARVI)
|
8 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
1 |
BRESSOUD Béatrice (INCONNU), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRESSOUD Béatrice (INCONNU)
|
1 |
BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
NATHAN Anouk (FNE Ain), NATHAN Anouk (FNE Ain)
|
1 |
LE MELL Benjamin (Gère), LE MELL Benjamin (Gère)
|
6 |
KESSLER Francis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PESSOTTO Liliane (Société des Sciences Naturelles de Tarn-et-Garonne)
|
1 |
LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), MADY Mickaël (Inconnu), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
ENCIS Environnement
|
2 |
LALLOZ Jean-Claude (Indépendant)
|
51 |
LEJEUNE Romain (Bureau d'études ECO-MED)
|
1 |
VOLANT Jérôme (Bureau d'études ECO-MED)
|
5 |
FRIED Guillaume (Agence nationale de sécurité sanitaire), Non renseigné (de l'environnement et du travail - Laboratoire de la Santé des Végétaux)
|
2 |
HOUDRE Jean-Jacques (Indépendant)
|
2 |
BEAUTRU Lucas (Indépendant)
|
1 |
MIEUSSET Julien (Bureau d'études ECOTONE)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
19 |
OUDOT Maxime (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CHENG Lily (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
TRACLET Sébastien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
TRACLET Sébastien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SERRES Céline (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
Marc TESSIER
|
1 |
ANTONETTI Philippe (CBN Massif central), DESCHEEMACKER Arnaud (CBN Massif central), POUVREAU Marine (CBN Massif central)
|
1 |
AURROUSSEAU Pierre (Indépendant), MANDIN Jean-Paul (Indépendant)
|
1 |
BIANCHIN Nicolas (CBN Massif central)
|
20 |
BIANCHIN Nicolas (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), AUROUSSEAU Pierre (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
BILLY François (Indépendant)
|
81 |
BRINGER Pascal (Indépendant), LIVIGNE Yvan (Indépendant), FAURE Odile (Indépendant)
|
1 |
CHOISNET Guillaume (CBN Massif central), PAPUGA Guillaume (CBN Massif central)
|
1 |
DESCOINGS Bernard, Marie (Société Botanique de France), DELPECH René (Société Botanique de France), MANDIN Jean-Paul (Société Botanique de France)
|
1 |
DUMAS Albin (Indépendant), MANDIN Jean-Paul (Indépendant)
|
1 |
FAVRE-BAC Lisa (CBN Massif central), BERTRAN Anaïse (CBN Massif central)
|
1 |
FRAIN Michel (ex EFFA)
|
1 |
GRANGER Camille (Indépendant), FRAYSSE Jean-Paul (Indépendant)
|
1 |
GRIOT André (Indépendant)
|
1 |
KESSLER Francis (CBN Massif central), BIANCHIN Nicolas (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), KAROULD Gilles (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), SARRAZIN Gérard (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
LABROCHE Aurélien (CBN Massif central)
|
7 |
LABROCHE Aurélien (CBN Massif central), FAVRE-BAC Lisa (CBN Massif central)
|
2 |
MANDIN Jean-Paul (Indépendant)
|
4 |
MENARD Ombeline (CBN Massif central)
|
4 |
MOLLET Anne-Marie (Indépendant)
|
1 |
PETETIN Anne (CBN Massif central), MASSARDIER Eric (ONF du Puy-de-Dôme)
|
1 |
PEYRONEL Olivier (Syndicat de Gestion des Gorges de l'Ardèche), MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
PLANTIER E. (Indépendant)
|
1 |
PONT Bernard (Indépendant), DELAIGUE Jacques (Indépendant)
|
1 |
RENAUX Benoît (CBN Massif central), POUTAS Clotilde (CG de l'Allier)
|
1 |
SENACQ Géraldine (CREN Rhône-Alpes), REICH Ariane (CBN Massif central)
|
2 |
VANNOYE Audrey (CBN Massif central), CULAT Aurélien (CBN Massif central)
|
1 |
WENCKER Alice (CBN Massif central), ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
2 |
VALLET Jeanne, FERNEZ Thierry, ROUVEYROL Paul, THIERRY Chloé, MAUREL Noélie, GAUDILLAT Vincent, MIRSTAZ Margaux, VILAYLHONGS Gaëlle, FILOCHE Sébastien (MNHN)
|
1 |
FAVRE Elisabeth (CREN Rhône-Alpes)
|
3 |
INCONNU (Inconnu)
|
8 |
PHILIPPE Marc (Université Lyon I), HUGOT Nicolas (Indépendant)
|
1 |
DÉJEAN Sylvain (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées)
|
8 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), MORAND Pierre (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), YOO Miyon Lee (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
3 |
BERNERT Hélène (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
7 |
BELIN Bernard (Association DIGITALIS), FERLAY Chantal (Association DIGITALIS)
|
1 |
BELIN Bernard (Indépendant), TORT Maryse (Indépendant)
|
1 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central), BARBE Jean-Pierre (CBN Massif central), KESSLER Francis (CBN Massif central)
|
1 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central), DUBREUIL Danièle (Indépendant), TARDIVAT Geneviève (Indépendant)
|
1 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central), LEBARZ C. (Indépendant)
|
1 |
DESCHATRES Robert (Indépendant), LALLOZ Jean-Claude (Indépendant)
|
2 |
FAURE Odile (Indépendant)
|
4 |
FAURE Odile (Indépendant), TORT Maryse (Indépendant)
|
1 |
KESSLER Francis (CBN Massif central), BOULLET Vincent (CBN Massif central)
|
1 |
LASSAGNE Hervé (CBN Massif central)
|
3 |
SOUPET Michel (Indépendant), PORTAL Robert (Indépendant)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (ENCEM Montpellier)
|
1 |
ANTONETTI Philippe (CBN Massif central), BRUNEL Jacqueline (Indépendant)
|
1 |
BUCHET Julien (Indépendant)
|
3 |
PEYRONEL Olivier (Syndicat de Gestion des Gorges de l'Ardèche)
|
4 |
SARRAZIN Gérard (Indépendant)
|
1 |
BRUNET Catherine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
DURAND Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SALABERT Jacques (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LIVET François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PAGES Eugène-Louis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ROUBAUDI Liliane (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
THOMMEN Patrick (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
THOUVENOT Louis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BELLEVEGUE Ginette (Indépendant), GONNET Olivier (Indépendant), BERTHET Paul (Indépendant), BELLEVEGUE Maurice (Indépendant), PERRIMBERT Antoine (Indépendant), GONNET Danièle (Indépendant)
|
1 |
BELLEVEGUE Ginette (Indépendant), GONNET Olivier (Indépendant), GONNET Danièle (Indépendant), BERTHET Paul (Indépendant), BELLEVEGUE Maurice (Indépendant), PERRIMBERT Antoine (Indépendant)
|
1 |
BELLEVEGUE Maurice (Indépendant), BELLEVEGUE Ginette (Indépendant), PERRIMBERT Antoine (Indépendant), GONNET Olivier (Indépendant), GONNET Danièle (Indépendant), BERTHET Paul (Indépendant)
|
1 |
BILLIARD Florence (Jardin botanique de Lyon), DURET Thibault (Jardin botanique de Lyon)
|
3 |
BILLIARD Florence (Jardin botanique de Lyon), THOMAS Jean-François (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
CIANFARANI Grégory (Jardin botanique de Lyon), FREMONT Jérémie (Jardin botanique de Lyon), PICHET Audrey (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
DANET Frédéric (Jardin botanique de Lyon), HAMON Chloé (Jardin botanique de Lyon)
|
4 |
DURET Thibault (Jardin botanique de Lyon), FREMONT Jérémie (Jardin botanique de Lyon), DELAUNAY Amylène (Jardin botanique de Lyon), PICHET Audrey (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
DURET Thibault (Jardin botanique de Lyon), MONTASTIER Pauline (Jardin botanique de Lyon), CELLIER Pierre (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
FREMONT Jérémie (Jardin botanique de Lyon), DELAUNAY Amylène (Jardin botanique de Lyon), PICHET Audrey (Jardin botanique de Lyon), THOMAS Jean-François (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
THIEBAUX Marie (Jardin botanique de Lyon)
|
3 |
THOMAS Jean-François (Jardin botanique de Lyon), HAMON Chloé (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
DURET Thibault (Indépendant)
|
40 |
FAURE Karine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
21 |
MANCEAU Nicolas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
24 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), FAURE Karine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
HENNEQUIN Christophe (CBN Franche-Comté), VUILLEMENOT Marc (CBN Franche-Comté), FERNEZ Thierry (CBN Franche-Comté), GUYOMEAU Julien (CBN Franche-Comté), BAILLY Gilles (CBN Franche-Comté), COLLAUD Rémi (CBN Franche-Comté), BRUGEL Eric (CBN Franche-Comté)
|
1 |
DELOCHE Denis (GENTIANA), MENARD Ombeline (GENTIANA), DELOCHE Denis (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), MENARD Ombeline (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), DEVOIZE André (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), DEVOIZE André (GENTIANA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
2 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), SALEN Pierre (GENTIANA), SALEN Pierre (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), VAN ES Jérémie (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), VAN ES Jérémie (GENTIANA)
|
1 |
KOPF Martin (GENTIANA), DELHOMME Camille (GENTIANA), KOPF Martin (GENTIANA), DELHOMME Camille (GENTIANA)
|
1 |
ROCCIA Aymeric (GENTIANA), ROCCIA Aymeric (GENTIANA)
|
1 |
ROPARS Cédric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), ROPARS Cédric (GENTIANA)
|
1 |
ROPARS Cédric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), ROPARS Cédric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (CBNA)
|
10 |
BELAY Juliette (Conseil Départemental de l'Ain), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), GILLOT Philippe (CBNA)
|
3 |
LEGLAND Thomas (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
2 |
SANZ Thomas (CBNA)
|
20 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
407 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
3 |
SCHNEIDER Christian (INCONNU), SCHNEIDER Christian (INCONNU)
|
3 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe, FREYDIER-DUBREUL Philippe
|
1 |
PAYS Annette (INCONNU), PAYS Annette (INCONNU)
|
3 |
MONTEL Simon (FNE Loire ex-FRAPNa Loire), CORBIN Diane (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
1 |
MORITEL Guillaume (FNE Loire ex-FRAPNa Loire), REYBOIS Karine (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
1 |
MARQUES Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNAUD Pascal (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
19 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOUZAT Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), IMBERT Eric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MARTIN Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ARNOUX Jean-Claude (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
5 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), VIREVAIRE Myriam (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PELLET Prune (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), INCONNU (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons)
|
2 |
PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
RICHART Fanchon (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SERRES Céline (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LANCRENON Tanguy (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DOMMANGET Fanny (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MELET Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MANDON-DALGER Isabelle (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Anthony (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GAUDILLAT Vincent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MICHAUD Henri (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MATHEZ Joël (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
BARTHOULOT Chloé (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
de, ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), FOUCAULT Bruno (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DE BARROS Guilhem (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREDA Flavie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
FOURNIER Daniel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
FOURNIER Daniel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DELAUMONE Patrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
GUISSET Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), COVATO Fabrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LECOMPTE Camille (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIARDI Léo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), DANAIS Michel (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
BOSSARD Carine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
BOUZAT Jean-Claude (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
12 |
CHRISTIANS Jean-François (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
2 |
COIRIE Gabriel (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
8 |
DELAUMONE Patrice (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), COSTE Jean-Marie (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
2 |
GATIGNOL Patrick (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), BOCK Benoît (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), DELAUMONE Patrice (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), GIVORD Julien (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), DELAUMONE Patrice (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
SILVEREANO Sarah (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LECHENNE Hugues (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
VEREECK Didier (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
2 |
NICOLAS Sylvain (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
29 |
LARONDE Amédée (INCONNU)
|
1 |
MURE-RAVAUD Louis Célestin (INCONNU)
|
1 |
LEPRINCE Jacques-Henri (Indépendant)
|
7 |
RIEUCAU Carine
|
1 |
BOZONNET Jérémie (CONFLUENCES INGÉNIEURS CONSEIL)
|
2 |
BARREDA Flavie (Bureau d'études Naturalia-Environnement)
|
1 |
Ander Zubeldia (CPIE Pays Basque)
|
1 |
CORRE Sarah (Fédération Aude Claire), GILBERT Benjamin (Fédération Aude Claire)
|
4 |
BARATAUD Julien (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
BONNEMAISON Mathieu (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
5 |
LENGLET Emilie (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
2 |
MANCEAU Nicolas (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
17 |
SOTTEJEAU Vivien
|
1 |
FERRE Alexandre
|
2 |
HEROLD, E.
|
5 |
SOUCANYE DE LANDEVOISIN Charles-Antoine, SIMLER Nicolas
|
2 |
THIERRY Chloé (UMS PatriNat), DELZONS Olivier
|
1 |
CRENET Adeline (ECOTER)
|
2 |
Ag ONF Alpes-maritimes-var (ONF)
|
1 |
AG ONF Puy-de-Dome (ONF)
|
1 |
SAPALY J. (ONF)
|
31 |
Pléney Anne
|
1 |
Marion SCHNEIDER
|
2 |
ROUSSE Didier (FNE Rhône - ex-FRAPNa Rhône)
|
2 |
F. LEVEQUE-PAUTET (ECOSPHERE)
|
1 |
AMIARD Pamela (PatriNat), GARCIN Julie (PatriNat), FOURNIER Cindy (PatriNat)
|
1 |
HENRY Rémi (ECOSPHERE)
|
1 |
CORNIER Bruno (Indépendant), FAURE Olivier (Indépendant)
|
1 |
OLICARD Ludovic (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
ALBERT Christophe
|
1 |
COLLIGNON Sophie, BURKHART Julie-Anne
|
1 |
Audrey Castagnos
|
1 |
MACE Bruno (Bureau d'étude)
|
1 |
BRESSOUD Béatrice (INCONNU), MAGNOULOUX Monique (INCONNU)
|
1 |
QUENTIN GAUDET
|
1 |
BERGERON Jean-Marie
|
3 |
TOURNEUR Jérôme/SIMMONEAU Marion (CPIE Loire-Anjou)
|
1 |
ANONYME (ALFA Environnement)
|
1 |
BONASSI J. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
6 |
BOULAY (abbé)
|
2 |
CONTANT Simon (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
COQUEL Loïc (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
DELVOSALLE Léon (Institut Floristique Franco-Belge)
|
84 |
DELVOSALLE Léon (Institut Floristique Franco-Belge), GÉHU Jean-Marie (Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
DEROLEZ Bruno (Environnement Chaîne des Terrils), COHEZ Vincent (Environnement Chaîne des Terrils)
|
1 |
LECRON Jean-Michel (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
9 |
LEVEQUE Philippe (Écosphère)
|
1 |
LEVY William (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
45 |
PÂQUET Lucas (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), DE KERIMEL DE KERVENO Aymeric (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
PICHARD Olivier (CEREMA Nord-Picardie), GILLERON Mathieu (CEREMA Nord-Picardie)
|
2 |
PREY Timothée (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
7 |
STIEN B. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
HÉBERT Antoine (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
LIGER Jacques (Institut Floristique Franco-Belge)
|
2 |
MAXENCE ARNAUD (Biotope)
|
1 |
FERNEZ Thierry (INCONNU), BRUGEL Eric (INCONNU), BAILLY Gilles (INCONNU), HENNEQUIN Christophe (INCONNU), BEAUFILS Dominique (INCONNU), DUFLO (INCONNU), VUILLEMENOT Marc (INCONNU)
|
1 |
BÉDÉ Bernard (Société Botanique du Périgord), MIQUEL Sophie (Société Botanique du Périgord), SAVIGNE Hélène (Société Botanique du Périgord), MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord)
|
6 |
MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord), GUICHARD Jean-Claude (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
SCHWEIGER Hélène (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
BARBIER Stéphane (Deux-Sèvres Nature Environnement)
|
98 |
DELPLANQUE Stéphane (INDEPENDANT), LÉVY William (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
IND
|
1 |
ESNAULT Sarah (Vienne Nature), PROVOST Dominique (Vienne Nature)
|
5 |
QUIRET Lucile (Ligue pour la Protection des Oiseaux)
|
1 |
BULTÉ Sandy (Cistude Nature)
|
2 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), OLIVIER Jean (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), VIAL Timothée (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
MARCOUX Gilles (INDEPENDANT)
|
10 |
PAGOT Céline (Charente Nature)
|
18 |
PROVOST Dominique (Vienne Nature), LEPAGE Elen (INDEPENDANT)
|
1 |
ANDRIEU Thierry (Office National de l'Eau et des Milieux Aquatiques)
|
11 |
DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), TESSIER Marc (Inconnu)
|
1 |
HENRY Emilien (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
7 |
LANNUZEL Laura (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
3 |
LEMOUZY Claire (Association Botanique Gersoise)
|
21 |
PESSOTTO Liliane (Société des Sciences Naturelles de Tarn-et-Garonne), GEORGES Nicolas (Société des Sciences Naturelles de Tarn-et-Garonne), TUFFAL Christian (Société des Sciences Naturelles de Tarn-et-Garonne), ARNAL Brigitte (Société des Sciences Naturelles de Tarn-et-Garonne)
|
1 |
MENAND Mathieu (Association Nature en Occitanie)
|
10 |
PAYET Ophélie (Indépendant), AMBEC Nils (Indépendant), REIS Caroline (Indépendant), BARBIER Coralie (Indépendant)
|
1 |
CHAMMARD Emilie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), BRACCO Sandrine (Parc Naturel Régional des Landes de Gascogne)
|
1 |
TURPAUD-FIZZALA Victor (Deux-Sèvres Nature Environnement)
|
1 |
LAPORTE-CRU Jean (INDEPENDANT), MONFERRAND Christophe (INDEPENDANT)
|
1 |
D'hier Guillaume, Noël Franck
|
2 |
Noël Franck
|
2 |
BASSET Pascal (INDEPENDANT)
|
3 |
CHAMBOLLE Christophe (INDEPENDANT)
|
18 |
MAIZERET Christian (INDEPENDANT), LEROY Stephen (Société Linnéenne de Bordeaux), PHIQUEPAL D'ARUSMONT Pierre (Société Linnéenne de Bordeaux), BRUNET Annick (Société Linnéenne de Bordeaux), TROJANI Monique (INDEPENDANT)
|
1 |
OOSTERLEE Corine (Société Botanique du Périgord)
|
3 |
RICHEZ Eva (INDEPENDANT), PALET Damien (INDEPENDANT)
|
1 |
VÉRITÉ Vincent (INDEPENDANT)
|
3 |
MALAFOSSE Isabelle (Parc national des Cévennes), MALAFOSSE Jean-Pierre (Parc national des Cévennes)
|
1 |
MALAFOSSE Isabelle (Parc national des Cévennes), QUILLARD Valérie (Parc national des Cévennes), SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes), DESCAVES Bruno (Parc national des Cévennes), LUCAS Philippe (Parc national des Cévennes)
|
1 |
SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes)
|
33 |
BERNIER Christophe (GAIADOMO)
|
3 |
VALLET Jeanne (CBNBP), COURRIC Elisa (CBNBP)
|
4 |
MONDION Julien (CBNBP)
|
153 |
GUILBAUD Antoine (INDEPENDANT), MOLLEREAU Aurore (CBNBP)
|
2 |
MOLLEREAU Aurore (INDEPENDANT)
|
2 |
NÉRI Frédéric (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées), DÉJEAN Sylvain (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées), DELZONS Olivier (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
MAURUC Marie-Josèphe (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), LECOT Claude (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
PELISSON Nadine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASTELAIN Claude (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
SILVEREANO Sarah (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), DELAUMONE Patrice (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), FRIED Guillaume (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), LECOT Claude (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), DELAUMONE Patrice (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), DELAUMONE Patrice (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), LECOT Claude (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), PELTRAULT Régis (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GOUPIL Marithé (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
DELAUMONE Patrice (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), FRIED Guillaume (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
FONTES Hugo (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
GOUPIL Marithé (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
HENTZ Jean-Laurent (Gard Nature), CUVELIER Jérémy (Gard Nature)
|
2 |
BOUCHET Michel-Ange (Bureau d'études BIOTOPE), CHAPUIS Antoine (Bureau d'études BIOTOPE)
|
1 |
GEORGES Nicolas (Bureau d'études BIOTOPE), CHAPUIS Antoine (Bureau d'études BIOTOPE)
|
2 |
MANCEAU Nicolas (Bureau d'études BIOTOPE)
|
3 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TURPIN Louise (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
PERRIAT Fabrice (CBNBP)
|
278 |
WEGNEZ Jérôme (CBNBP)
|
103 |
BRUNET Yann (Bureau d'études APEXE)
|
32 |
FY Frédéric (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), VIAL Timothée (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
CAUSSE Gaël (CBNBP), FEDOROFF Eric (CBNBP)
|
2 |
CAUSSE Gaël (CBNBP), HOUDE Céline (CBNBP), FEDOROFF Eric (CBNBP), BARDET Olivier (CBNBP)
|
1 |
VALLET Jeanne (CBNBP), SUARD Myriam (CBNBP)
|
2 |
CLÉMENCEAU Geoffroy (CBNBP), ESCUDER Olivier (CBNBP), NAWROT Olivier (CBNBP)
|
1 |
CLÉMENCEAU Geoffroy (CBNBP), NAWROT Olivier (CBNBP)
|
1 |
JUPILLE Olivier (CBNBP)
|
1 |
JUPILLE Olivier (CBNBP), PERRIAT Fabrice (CBNBP)
|
1 |
PERRIAT Fabrice (CBNBP), JUPILLE Olivier (CBNBP)
|
2 |
BERROD Luc (INDEPENDANT), PIVETEAU Pierre (INDEPENDANT)
|
2 |
ARNAL Gérard (INDEPENDANT), MURATET Audrey (INDEPENDANT), MICHELS Fabienne (INDEPENDANT)
|
1 |
CHÉNEAU Willy (CBNBP), PUJOL Damien (CBNBP)
|
1 |
CORDIER Jordane (CBNBP), MONDION Julien (CBNBP), VAHRAMEEV Patricia (CBNBP)
|
1 |
DELAHAYE Pierre (MUSEUM DE CHARTRES), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
1 |
DELAUNAY Guillaume (CBNBP), REFAIT Frédéric (CBNBP)
|
2 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), CORDIER Jordane (CBNBP), REFAIT Frédéric (CBNBP)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), PLAT Pierre (INCONNU)
|
2 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), ROBOUAM Nicolas (CBNBP), SIROT Benjamin (DREAL CENTRE-VAL-DE-LOIRE)
|
1 |
ESCUDER Olivier (CBNBP), LESNÉ Sébastien (CBNBP), OFFROY Bérangère (INCONNU), BOUCHART Isabelle (INCONNU)
|
1 |
FERREIRA Leslie (CBNBP), MONDION Julien (CBNBP)
|
1 |
FY Frédéric (CBNBP)
|
103 |
GOTHIÉ Etienne (INCONNU), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
1 |
HUNAULT Gérard (CBNBP)
|
47 |
LEGRAND Marine (CERSP), LEHANE Fiona (CBNBP)
|
1 |
MONDION Julien (CBNBP), FERREIRA Leslie (CBNBP)
|
3 |
MORET Jacques (CBNBP), HUNAULT Gérard (CBNBP)
|
3 |
MORGAN Françoise (CBNBP), ROYER Jean-Marie (INDEPENDANT)
|
4 |
MURATET Audrey (CBNBP)
|
76 |
MURATET Audrey (INCONNU), MÉLÉ Alexandra (INCONNU), MICHELS Fabienne (INCONNU)
|
1 |
MURATET Audrey (INDEPENDANT), THIÉBAULT Philippe (INDEPENDANT), TASSET Jean-Luc (INDEPENDANT)
|
1 |
NOBILLIAUX Simon (CBNBP), LANNUZEL Guillaume (CBNBP)
|
1 |
NON CONNU (CBNBP)
|
1 |
PAJARD Michel (ECOSPHERE), THAURONT Marc (ECOSPHERE), LÉVÊQUE Philippe (ECOSPHERE)
|
1 |
PERRIAT Fabrice (CBNBP), NAWROT Olivier (CBNBP)
|
3 |
PLÉNEY Anne (INCONNU), MONDION Julien (CBNBP)
|
2 |
REICH Ariane (CBNBP)
|
140 |
REICH Ariane (CBNBP), CORDIER Jordane (CBNBP)
|
2 |
THIÉBAULT Philippe (INDEPENDANT), TASSET Jean-Luc (INDEPENDANT), MURATET Audrey (INDEPENDANT)
|
1 |
WEGNEZ Jérôme (CBNBP), FILOCHE Sébastien (CBNBP)
|
1 |
VALLEZ Emilie (CBNBP), MONDION Julien (CBNBP)
|
2 |
FILOCHE Sébastien (CBNBP), ROGER Pierre (CBNBP)
|
1 |
MURATET Audrey (INCONNU), FILOCHE Sébastien (CBNBP)
|
1 |
ALDEBERT Yvonne (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons)
|
2 |
WEGNEZ Jérôme (CBNBP), DÉTRÉE Jérémy (INCONNU)
|
2 |
AP RHEINALLT Tristan (INDEPENDANT)
|
2 |
CAUGANT Christophe (CD 37)
|
3 |
LEVY Nathalie (INDEPENDANT)
|
1 |
RENAUD Christophe (INDEPENDANT)
|
7 |
RENAUD Christophe (OFB)
|
1 |
AZUELOS Laurent (CBNBP), PERRIAT Fabrice (CBNBP)
|
3 |
CIRÉ Sarah (CBNBP), CORDIER Jordane (CBNBP)
|
1 |
CORDIER Jordane (CBNBP), BOURNOUVILLE Thibault (CBNBP)
|
1 |
CORDIER Jordane (CBNBP), VALLEZ Emilie (CBNBP)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), BODIN Christophe (INDEPENDANT), ROBOUAM Nicolas (CBNBP), BOUILLY Sandra (CD 18)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), GUEDOU Alix (CBNBP)
|
1 |
VALLEZ Emilie (CBNBP), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
2 |
MARTIN Pascale (LNE), LIÉGARD Joël (LNE), JOUSSET Pascal (LNE), LÉQUIVARD Laurent (LNE), MÉLANTOIS Frédéric (LNE)
|
1 |
MÉLANTOIS Frédéric (Floraphile 45)
|
10 |
MINOIS Joël (SHNC), LAROCHE Maurice (SHNC)
|
11 |
MINOIS Joël (SHNC), VERNOCHET Nicole (SHNC), LAROCHE Maurice (SHNC)
|
1 |
NICOLAS Marguerite (INDEPENDANT)
|
4 |
NOBILLIAUX Simon (CBNBP), ROBOUAM Nicolas (CBNBP)
|
1 |
NON CONNU (DDE 58)
|
1 |
NON CONNU (SOCIETE BOTANIQUE LIGERIENNE)
|
1 |
PASQUIER Bernard (INDEPENDANT)
|
38 |
PASQUIER Bernard (INDEPENDANT), SERGENT Camille (CNPMAI)
|
3 |
PERRETTE (INCONNU), LÉQUIVARD Laurent (LNE), DUMÉ Gérard (IFN), HILAIRE Martin (IRSTEA), CHEVALIER Richard (IRSTEA), TANDY Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
PETITJEAN (INCONNU), GEOUFFRAY (INDEPENDANT), DURAND (INCONNU), DURAND Jean-Baptiste (INCONNU)
|
1 |
PETITJEAN (INDEPENDANT)
|
3 |
ROGER Olivier (OGE)
|
3 |
SERGENT Léonard (INDEPENDANT)
|
1 |
TESSIER Dominique (SOCIETE BOTANIQUE LIGERIENNE), BOTTÉ François (SOCIETE BOTANIQUE LIGERIENNE)
|
1 |
VALLET Jeanne (CBNBP), POU Anne-Marie (INDEPENDANT), SENÉE Michel (INDEPENDANT)
|
1 |
VERDIER Emeric (CEN LOIR ET CHER), DUPRÉ Rémi (CBNBP), MANSION Dominique (CEN LOIR ET CHER), GAUTIER Sarah (CBNBP), MULTEAU Dimitri (CEN LOIR ET CHER), MAUBERT Philippe (INDEPENDANT), NOBILLIAUX Simon (CBNBP), CANTONE Evelyne (INDEPENDANT)
|
1 |
YANNIG Bernard (INCONNU)
|
3 |
AMBLARD Pascal (INCONNU)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (INDEPENDANT)
|
1 |
ARNAL Gérard (CBNBP), GOURVIL Johan (CBNBP)
|
1 |
BANASIAK Marek (CPIE VALLEES SARTHE ET LOIR)
|
1 |
BARNAGAUD Geneviève (EURE-ET-LOIR NATURE), GOTHIÉ Etienne (EURE-ET-LOIR NATURE), BOUIN Paul (EURE-ET-LOIR NATURE), PERCHET François (EURE-ET-LOIR NATURE)
|
1 |
BELÈZE Marguerite (SBF)
|
1 |
BILLANT Olivier (CBNBP)
|
12 |
BILLANT Olivier (CBNBP), PERRIAT Fabrice (CBNBP), AUVERT Sophie (CBNBP)
|
1 |
BOUYON Henri (INDEPENDANT), LAURENT Sébastien (ECOSPHERE), GADOUM Serge (INDEPENDANT), PAJARD Michel (ECOSPHERE), BAUDOIN Gérard (INDEPENDANT)
|
1 |
CADET Emilie (INRA), FRIED Guillaume (INRA)
|
1 |
CANTONE Evelyne (SHNLC), BOTTÉ François (SOCIETE BOTANIQUE LIGERIENNE)
|
1 |
CHAMPROUX Jean-Pierre (INDEPENDANT)
|
3 |
CHÉRAMY Eva (EURE-ET-LOIR NATURE)
|
10 |
DASNIAS Philippe (ECOSPHERE), BARANDE Serge (ECOSPHERE)
|
1 |
DEANA Josiane (EURE-ET-LOIR NATURE)
|
1 |
DUCASSE Emeline (INCONNU)
|
23 |
EMERIAU Théo (INDEPENDANT), BELLENFANT Sylvain (INDEPENDANT), DESMOULINS Florient (INDEPENDANT), GAUTIER Sarah (INDEPENDANT), DUPRÉ Rémi (INDEPENDANT)
|
1 |
FAVROT Alain (LNE)
|
2 |
FELZINES Jean-Claude (INDEPENDANT), LOISEAU Jean-Edme (INDEPENDANT), JAUZEIN Philippe (CBNBP), GOUX Roger (INDEPENDANT)
|
1 |
FILOCHE Sébastien (CBNBP), AUVERT Sophie (CBNBP)
|
1 |
FRIED Guillaume (INRA)
|
1 |
GOURLIN Benjamin (INDEPENDANT)
|
1 |
GOURVIL Johan (CBNBP)
|
22 |
HARIOT Paul (INDEPENDANT), HARIOT Louis (INDEPENDANT)
|
1 |
HUGUENY Pierre (N18)
|
108 |
HUNAULT Gérard (CBNBP), BAJON Robert (INCONNU)
|
1 |
HUNAULT Gérard (CBNBP), TILLY Bernard (INCONNU)
|
1 |
JOURDAS Antonin (LNE)
|
10 |
JOVET Paul (SBF)
|
1 |
LAGRANGE Christophe (INDEPENDANT)
|
1 |
LAUNAY Roger (INDEPENDANT)
|
1 |
LAUNAY XXX (INDEPENDANT)
|
1 |
LAURAIN Gérard (SOCIETE BOTANIQUE LIGERIENNE), SORNICLE Sophie (INCONNU), HERBAULT Christine (SOCIETE BOTANIQUE LIGERIENNE), BOTTÉ François (SOCIETE BOTANIQUE LIGERIENNE)
|
1 |
LEHANE Fiona (CBNBP), BILLANT Olivier (CBNBP)
|
1 |
LEROY Maëlle (EURE-ET-LOIR NATURE), SANDER Giovanni (EURE-ET-LOIR NATURE)
|
1 |
LIÉGARD Joël (LNE)
|
3 |
LOMBARD Antoine (CBNBP), ARNAL Gérard (CBNBP)
|
2 |
LOMBARD Antoine (CBNBP), LESNÉ Sébastien (CBNBP)
|
1 |
MACÉ Bruno (ESPACES)
|
7 |
MACÉ Bruno (INDEPENDANT)
|
2 |
JOZELON Pierre (INDEPENDANT), LOUBEYRES Nathalie (INDEPENDANT), BARBIER Stéphane (Deux-Sèvres Nature Environnement)
|
2 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ESPEUT Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
6 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LANGLAIS Martine (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
MAILLOL I CAMPRUDI Albert (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ESPEUT Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
BORRUT Jacques (Association Charles Flahault)
|
2 |
PROVOST Dominique (Vienne Nature)
|
1 |
PROVOST Dominique (Vienne Nature), DUCEPT Samuel (Vienne Nature)
|
1 |
ROUSSEL Dany (Parc National des Pyrénées), CAMVIEL Roland (Parc National des Pyrénées)
|
1 |
DUPÉRÉ Romain (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine)
|
1 |
C. FORTUNE, H. FORTUNE - (Non renseigné)
|
1 |
A. VILKS Université de Limoges - Laboratoire de Biologie Végétale (Non renseigné)
|
15 |
A. LECOINTE - (Non renseigné)
|
2 |
CNOPS, J. LANGHE, J. DUVIGNEAUD - (Non renseigné)
|
1 |
C. WORMS - (Non renseigné)
|
15 |
F. ADEMA, R. HOSE, J. LANGHE, A. MENNEMA, J. MENNEMA, MOES - (Non renseigné)
|
1 |
G.H. PARENT - (Non renseigné)
|
12 |
L. DELVOSALLE, A. HAVRENNE - (Non renseigné)
|
1 |
L. DELVOSALLE, J. LANGHE - (Non renseigné)
|
4 |
L. DELVOSALLE, M. PROVOST - (Non renseigné)
|
34 |
R. HOSE, J. LANGHE - (Non renseigné)
|
3 |
J.M. BLANCHARD - (Non renseigné)
|
4 |
P. HAMONT - (Non renseigné)
|
1 |
Y. LABARRE - (Non renseigné)
|
18 |
HORELLOU Arnaud 2001 - Plan de Gestion de la Plaine de Vilaine (2001-2006) / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
EPICOCO Cyril, ESCUDER Olivier, TASSET Jean-Luc
|
7 |
DELZONS Olivier, LACOEUILHE Aurélie
|
2 |
GOURDAIN Philippe, LACOEUILHE Aurélie
|
4 |
LACOEUILHE Aurélie, GOURDAIN Philippe
|
1 |
LACOEUILHE Aurélie, LEHANE Fiona
|
1 |
AMBLARD Pascal
|
15 |
BURCHIANTI Mireille (INCONNU)
|
1 |
GUICHARD Bernard (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (Réserve naturelle Réserve naturelle nationale Saint Mesmin)
|
1 |
MARTIN Gabrielle (INCONNU)
|
55 |
MATHIEU Joël (INCONNU)
|
17 |
Remaud Dominique (INCONNU)
|
1 |
JAPIOT Xavier, COQUINOS Thierry
|
1 |
Bernhard S. (Non renseigné)
|
1 |
Billot P.C. (Non renseigné)
|
1 |
Boesch Q. (Non renseigné)
|
1 |
Braun A. (Non renseigné)
|
2 |
Fried G. (Non renseigné)
|
3 |
Hauschild R. et Michaux C. (Non renseigné)
|
4 |
Herbier d'un pharmacien de Wissembourg - grand format (Non renseigné)
|
1 |
Jacob J.C. (Non renseigné)
|
1 |
Jost L. (Non renseigné)
|
3 |
Montandon F.J. (Non renseigné)
|
1 |
Petzold W. (Non renseigné)
|
1 |
Pinceloup N. (Non renseigné)
|
1 |
Sciences Environnement (Non renseigné)
|
1 |
Wioland M. (Non renseigné)
|
12 |
VALLET Jeanne
|
2 |
EPICOCO Cyril (Les Naturalistes Parisiens)
|
1 |
PEDOTTI Paul, LE RUYET René, EPICOCO Cyril (Les Naturalistes Parisiens)
|
1 |
Marescaux Quentin (Non renseigné)
|
1 |
Pellicier P., (1999). Contribution à l'étude systématique et écologique des Micromycètes parasites des plantes spontanées de la Réserve Naturelle de la Massane. (INCONNU)
|
1 |
BAILLY Gilles (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
COLLIN Pascal (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
5 |
GHARET Samia (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
ROLLIER Monique (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
SIMLER Nicolas (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
8 |
VUILLEMENOT Marc (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
32 |
WEIDMANN Jean-Christophe (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
6 |
FAUSTEN Ségolène
|
1 |
Julien UGO (Non renseigné)
|
2 |
ANONYME ({})
|
1 |
BRESSOUD Béatrice (Inconnu), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
2 |
DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin), LEQUAY Arthur (Parc National de la Vanoise), PRIEUR Anne-Marie (Inconnu)
|
1 |
EVIN Michèle (Réseau botanistes CBNA)
|
18 |
GIVORD Julien (Inconnu)
|
1 |
GRAVELAT Bruno (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges), VINCENT Benoît (Société Botanique de la Drôme)
|
1 |
INCONNU (LO PARVI)
|
2 |
INCONNU (LO PARVI), DELCOURT Guillaume (LO PARVI)
|
1 |
INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
3 |
JORDAN Denis (ASTERS), BRETON Aline (ASTERS)
|
1 |
LENOBLE Félix (Inconnu)
|
2 |
LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA)
|
66 |
MAGNOULOUX Monique (Inconnu), BRESSOUD Béatrice (Inconnu)
|
4 |
NATHAN Anouk (Fédération Rhône-Alpes de Protection de la Nature)
|
1 |
PINGET Huguette (Inconnu)
|
4 |
VERLOT Jean-Baptiste (Inconnu)
|
5 |
HARDY Franck (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
61 |
DUFAY Josselin (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
83 |
BOUNIAS-DELACOUR Anne (Fils-et-Soies)
|
2 |
CASTEL Thierry (la Piloselle et le Pélerin)
|
1 |
LATTUGA Ronan (parçan)
|
2 |
Thomas ARMAND (NSP)
|
1 |
ABADIE Jean-Claude (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
410 |
DELPLANQUE Stéphane (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
51 |
CHERPITEL Thomas (INDEPENDANT), FILIPE Marie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), LAVOUÉ Maxime (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
ROMEYER Kevin (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
4 |
NICOLAS S., Conservatoire Botanique National du Massif Central (Non renseigné)
|
12 |
Arluison M. (Non renseigné)
|
1 |
BESSON Christian (Non renseigné)
|
1 |
CABARET A., VALLET J. (CBNBP - BD Flora) (Non renseigné)
|
2 |
CFEN BN (Non renseigné)
|
1 |
CHAGNEAU D. (CBNBREST), DORTEL F. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
COURANT S. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
DEPERIERS-ROBBE S. - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
4 |
DEPERIERS S. - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
1 |
FOURNIER. E. (Non renseigné)
|
2 |
LE GOFF René - MEANCE Robert - BUORD Mickaël - CHAGNEAU Dominique (Non renseigné)
|
1 |
M. GERARD (Non renseigné)
|
1 |
Mme DE LABARRE (Non renseigné)
|
1 |
Organisme.s partenaire.s du Cbn de Brest (Non renseigné)
|
1 |
ROUSSELOT François-Jean (Non renseigné)
|
1 |
Source inconnue - MAJ 2020 Base de données Flora CBNBP (Non renseigné)
|
1 |
VOETZEL Didier (Non renseigné)
|
1 |
WEISS J.M. (Non renseigné)
|
1 |
GOUEL Sophie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
19 |
PIERRE AGOU (Biotope)
|
6 |
Compte Thénard
|
1 |
BOUYNE Marie-Françoise (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
15 |
Nouyoux Boris (Non renseigné)
|
1 |
PONCET Rémy (UMS PatriNat)
|
2 |
Alef
|
1 |
Anonyme 13829
|
1 |
Anonymous 13
|
1 |
Maël Lhopital
|
1 |
Marc Béteille
|
1 |
Março
|
1 |
Maxljn
|
1 |
Orchis
|
1 |
Schoyhan
|
1 |
Troglorites
|
1 |
LANDEAU Rémi (GéoPlusEnvironnement)
|
1 |
UGO Julien (ECOSPHERE)
|
1 |
HANNOVRE Etudiants (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
POUVARET Sylvain (CEN Auvergne - salariés)
|
14 |
ahmedm
|
2 |
ariadne16
|
1 |
carpelle
|
1 |
floflog
|
1 |
Hugo Bonnaudet
|
1 |
Igor Kuzmin
|
4 |
Jérémie Février
|
1 |
NatieduCausde
|
1 |
pauline2b
|
2 |
wendigoandhuldra
|
1 |
Adrien BERTONI (AMETEN)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
16 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), FERTIN Hughes (INCONNU)
|
1 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU)
|
5 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
1 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), COIFFAIT Clémentine (INCONNU)
|
1 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), COUTURIER Martine (INCONNU)
|
1 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), RIFFLET François (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
BALDI Philippe (INCONNU), HENTZ Jean-Laurent (INCONNU)
|
4 |
BERNARD Céline (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
2 |
BONNET Christophe (INCONNU)
|
12 |
BOTTI Geneviève (INCONNU), MACQUERON Jean-Luc (INCONNU)
|
1 |
BOUCHARD Jean Gaston (INCONNU)
|
1 |
BRUNEL Sarah (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
CARROUEE Antoine (INCONNU), PAQUIER Thibault (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
CELSE Joseph (INCONNU), VANDERPERT Heloïse (INCONNU)
|
1 |
CROUZET Nicolas (INCONNU), LARCHEVEQUE Richard (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
1 |
CROZE Thomas (INCONNU)
|
11 |
CRUON Roger (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
CRUON Roger (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), GUIVARCH Daniel (INCONNU)
|
1 |
DOISY Lydie (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
3 |
DOUX Yves (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
5 |
FABRE Bernard (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
1 |
FLEURY Sébastien (INCONNU), LEGER Jean-François (INCONNU), UGO Julien (INCONNU)
|
1 |
FOUCAUT Laurence (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
FRACHON Corinne (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
8 |
GAUDIN Jean-Charles (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), ROMANINI Bruna (INCONNU)
|
1 |
GRAUER Rosana (INCONNU)
|
3 |
GRAVELAT Bruno (INCONNU)
|
1 |
GUENDE Georges (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
6 |
GUENDE Georges (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), DU LAC Jeanne (INCONNU)
|
1 |
GUIZARD Roselyne (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
2 |
HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Michel (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
3 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
2 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
4 |
LACOSSE Pierre-Alain (INCONNU)
|
1 |
LEGER Jean-François (INCONNU), AUDA Pascal (INCONNU)
|
1 |
MARCHAL Nicole (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), VIGNES Pierre (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), DEFOS DU RAU Pierre (INCONNU), BOREL Nicolas (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MERLE Hugues (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
37 |
MICHAUD Henri (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), SANT Sébastien (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
MOLINA James (INCONNU), BOILLOT François (INCONNU)
|
5 |
MOLINIER René Hervé André (INCONNU), TALLON Gabriel (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
2 |
MORVANT Yves (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), PAQUIER Thibault (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
34 |
OFFERHAUS Benoit (INCONNU), FERAUD Jean-Marc (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), GIORDANO Remo (INCONNU), MAILLARD Nadeige (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
OVERAL Bernard (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
PAVON Daniel (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
4 |
PIRES Mathias (INCONNU), DURAND Antoine (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), GOURVIL Johan (INCONNU), TERRIN Eléonore (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
3 |
PIRES Mathias (INCONNU), TRACLET Sébastien (INCONNU)
|
3 |
REBAUDO Bernard (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
REVEST Fabien (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
1 |
RICARD Pierrick (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
ROMANINI Bruna (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), MALANGE Sabrina (INCONNU)
|
1 |
ROUX Anthony (INCONNU), MONTESINOS Baptiste (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
112 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), JENSEL Eric (INCONNU), PILATE Marion (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
3 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), ROMANINI Bruna (INCONNU), GUERIN Delphine (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU), PALISSE Mélissa (INCONNU)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), FILOSA Denis (INCONNU)
|
1 |
SAUVE Romain (INCONNU)
|
1 |
THEBAULT Ludovic (INCONNU), CARLES Lionel (INCONNU)
|
1 |
TISON Jean-Marc (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), MOLINA James (INCONNU)
|
1 |
TRACLET Sébastien (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
TRONC Mireille (INCONNU), LANTELME Josette (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
2 |
UGO Julien (INCONNU)
|
14 |
VELA Errol (INCONNU)
|
14 |
VELA Errol (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU)
|
1 |
VOLANT Jérôme (INCONNU), SCHLEICHER Jorg (INCONNU)
|
1 |
DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
Braun-Blanquet Josias (Visiolittoral)
|
1 |
Crouzet Nicolas (Visiolittoral)
|
1 |
D'Onofrio Patrice (Visiolittoral)
|
1 |
GEREA_JD (NSP)
|
2 |
BERGERON Jean-Marie (CERA Environnement)
|
1 |
ANONYME, VOELTZEL Didier (ENCEM)
|
1 |
BAYLE C�cile (ECOTER)
|
1 |
Maxime BIGAUD (cabinet ECTARE)
|
1 |
BALLAYDIER Alexandre (INDEPENDANT), VALLEZ Emilie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
VALLEZ Emilie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), HENRY Emilien (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), CHAMBOLLE Christophe (INDEPENDANT)
|
1 |
Alexandre Maccaud (Oxalis SCOP, Collectif LIKEN)
|
1 |
Le Grand, Antoine
|
1 |
Alexis JOLY
|
5 |
Bernard Sudan
|
1 |
Calixte PLANTEVIN
|
1 |
Dominique Boru
|
1 |
Dominique Gaudefroy
|
2 |
Emmanuel Stratmains
|
1 |
gabrielle SAUVAGERE
|
1 |
Gilles MARSAN
|
1 |
Isabelle FREDON
|
2 |
Jean Jacques BONNIN
|
2 |
Julie BOUSQUET
|
1 |
Laetitia DE GOUTTES
|
1 |
Lena TILLET
|
4 |
Louise Boulangeat
|
1 |
Manuel CARTEREAU
|
18 |
Marc SEGUIN
|
1 |
Marguerite Beau
|
1 |
Marie-France Petibon
|
1 |
marine legrand
|
1 |
Marion ESCUDIE
|
1 |
Martin JEANMOUGIN
|
1 |
Martin Kopf
|
1 |
NANTES BOTANICA
|
1 |
Nils Servientis
|
1 |
Olivier Le Gall
|
1 |
PEYSSONNEAU PATRICK
|
2 |
Philippe Gilot
|
1 |
Philippe HAENGGI
|
1 |
Robin Mercier
|
1 |
Sabine Ladrech
|
1 |
Sauvages LPED
|
22 |
Victoria FERNANDEZ
|
1 |
Yves Penit
|
1 |
François Blanchard
|
1 |
Michel Gaubert
|
1 |
Eddy loubry (NSP)
|
1 |
Baenitz C.G. (INCONNU)
|
1 |
Schuller M. (INCONNU)
|
1 |
Stiefelhagen H. (INCONNU)
|
1 |
HENRY R�mi (ECOSPHERE)
|
1 |
PIOLAIN Julien
|
1 |
User 117201
|
2 |
User 178028
|
1 |
User 189217
|
1 |
User 194311
|
1 |
User 268988
|
1 |
User 47905
|
1 |
User 54349
|
1 |
User 58964
|
1 |
User 68840
|
2 |
User 766481
|
4 |
Guenat Jérémie
|
1 |
LEBOT Laurent (THEMA Environnement)
|
1 |
GUÉRIN Nicolas (CDPNE)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
320 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), ABDULHAK Sylvain (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), MARAIS Frédéric (Office National des forêts)
|
2 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
4 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
18 |
MARAIS Frédéric (Office National des forêts), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
ROUX René (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (Parc National de la Vanoise)
|
6 |
ARHURO Ronan (Non renseigné)
|
1 |
Benoit Daime,Remi Landeau,Theo Dubois (,,)
|
2 |
BLONDEAU Guillaume (CBNC), DELAGE Alain (CBNC)
|
1 |
DELAGE Alain (CBNC), NERY Léo (CBNC)
|
7 |
DELAGE Alain (CBNC), SUBERBIELLE Nicolas (CBNC)
|
1 |
FAVIER-VITTORI Caroline (CBNC), URANGA Anthony (CBNC)
|
2 |
FOUBERT Violette (CBNC)
|
8 |
HUGOT Laetitia (CBNC), PETIT Yohan (CBNC), MEDAIL Frédéric (CBNC)
|
1 |
LEFORT Pauline (CBNC)
|
3 |
LORENZONI Corine (CBNC), PIAZZA Carole (CBNC), PARADIS Guilhan (CBNC)
|
1 |
LUCCIANI Amalia (CBNC), SUBERBIELLE Nicolas (CBNC)
|
1 |
PIAZZA Carole (CBNC)
|
5 |
REYMANN Julie (CBNC), GAUBERVILLE Christian (CBNC)
|
1 |
ROMEYER Kévin (CBNC)
|
1 |
THIEBAUD Marc-André (CBNC), ROGUET D. (CBNC)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), PHIQUEPAL D'ARUSMONT Pierre (INDEPENDANT), GUILLOT Marie-France (INDEPENDANT), TROJANI Monique (INDEPENDANT), CAILLON Aurélien (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
Barreda Flavie (CABINET BARBANSON ENVIRONNEMENT)
|
1 |
BONIFAIT Sylvain (ECOSPHERE)
|
1 |
LATTUGA Ronan (Parçan)
|
1 |
PERRINET Michel
|
3 |
Acer campestre
|
4 |
Acer campestre (Non renseigné)
|
2 |
GIVORD Julien (INCONNU), GIVORD Julien (INCONNU)
|
3 |
GRAVELAT Bruno (PNRMB), VINCENT Benoît (Société Botanique de la Drôme), VINCENT Benoît (Société Botanique de la Drôme), GRAVELAT Bruno (PNRMB)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA)
|
80 |
PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), BRUYERE Eric (BIOTOPE), CANTAREL Amélie (INCONNU)
|
1 |
GARDIEN Stéphane (ACNJ), LATHUILLIÈRE Marjorie (ACNJ), GARDIEN Stéphane (ACNJ), LATHUILLIÈRE Marjorie (ACNJ)
|
1 |
GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
CHASTEL Urbain (Indépendant)
|
1 |
GUINOCHET Marcel (Indépendant)
|
2 |
AUDA Pascal (Bureau d'études ECO-MED)
|
1 |
CHARRIER Matthieu (Bureau d'études ECO-MED), DALLIET Martin (Bureau d'études ECO-MED)
|
3 |
DENTANT Cédric (Bureau d'études ECO-MED)
|
1 |
LÉGER Jean-François (Bureau d'études ECO-MED)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SERRES Céline (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SERRES Céline (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MANGEOT Alain (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes), BORRUT Jacques (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
1 |
LEJEUNE Romain (Bureau d'études Nymphalis)
|
11 |
SAVON Christophe (Bureau d'études Nymphalis)
|
5 |
ARSAC Jérôme (Indépendant), ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
1 |
BAYLE Henri (Indépendant)
|
3 |
BENARD Delphine (CREN Auvergne)
|
1 |
BERNON Camille (CBN Massif central), FAVRE-BAC Lisa (CBN Massif central)
|
2 |
CHABASSIERE Isabelle (Indépendant)
|
1 |
CHOISNET Guillaume (CBN Massif central), KESSLER Francis (ONF de l'Ardèche)
|
1 |
CHOISNET Guillaume (CBN Massif central), MULOT Pierre-Emmanuel (CBN Massif central)
|
1 |
CULAT Aurélien (CBN Massif central)
|
114 |
DAMS Vincent (FNE Rhône - ex-FRAPNa Rhône)
|
1 |
FERRAND Sandrine (Indépendant)
|
1 |
GUILLERME Nicolas (CBN Massif central), CULAT Aurélien (CBN Massif central)
|
1 |
HOSTEIN Colin (CBN Massif central), RAGACHE Quentin (CBN Massif central)
|
1 |
LABROCHE Aurélien (CBN Massif central), GUILLERME Nicolas (CBN Massif central)
|
2 |
MANDIN Jean-Paul (Indépendant), DUMAS Albin (Indépendant)
|
1 |
MOREL Ariane (CBN Massif central)
|
23 |
PETETIN Anne (CBN Massif central), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
1 |
PIERRON Virginie (CREN Rhône-Alpes), MENARD Ombeline (Indépendant)
|
1 |
RAGACHE Quentin (CBN Massif central), HOSTEIN Colin (CBN Massif central)
|
1 |
RENAUX Benoît (CBN Massif central)
|
9 |
SENACQ Géraldine (CREN Rhône-Alpes), GARNIER Géraldine (CREN Rhône-Alpes)
|
1 |
THEBAUD Gilles (CBN Massif central), LOISEAU Jean-Edme (Indépendant)
|
1 |
THEBAUD Gilles (Indépendant)
|
3 |
FAVRE J.P. (CPIE de Haute Auvergne), LOLIVE Nicolas (CPIE de Haute Auvergne)
|
2 |
LASSAGNE Hervé (ONF du Cantal)
|
28 |
SAPALY Jean (Indépendant)
|
33 |
PIERRON Virginie (CREN Rhône-Alpes)
|
1 |
PIERRON Virginie (CREN Rhône-Alpes), DUTARTRE Gilles (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
9 |
PARACHOUT Marie (INCONNU), PARACHOUT Marie (INCONNU)
|
4 |
URRUSTOY Etienne (Nature en Occitanie)
|
5 |
BROUSSEAU Cécile (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
3 |
BERGERON Gaby (Indépendant)
|
2 |
DÉJEAN Sylvain (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées), GOUIX Nicolas (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PICHILLOU Simon (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
JOSIEN Etienne (Indépendant), ORTH Dominique (Indépendant)
|
2 |
KESSLER Francis (CBN Massif central), BRUGEL Eric (CBN Massif central), BARBE Jean-Pierre (CBN Massif central)
|
1 |
LAURENT Emile (Indépendant)
|
1 |
LE DÛ Jean (Indépendant), BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
1 |
KESSLER Francis (CBN Massif central), PEYRONEL Olivier (Indépendant)
|
1 |
BRAUN-BLANQUET Josias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CASTEL Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
FABRE Paul (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
FOUCAULT Bruno (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), de
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GENIEZ Michel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BERTHET Paul (Indépendant), BELLEVEGUE Ginette (Indépendant), BELLEVEGUE Maurice (Indépendant), GONNET Olivier (Indépendant), GONNET Danièle (Indépendant), PERRIMBERT Antoine (Indépendant)
|
1 |
GIROD Jean-Luc (Indépendant), GIROD Christophe (Indépendant)
|
3 |
CIANFARANI Grégory (Jardin botanique de Lyon), BILLIARD Florence (Jardin botanique de Lyon)
|
3 |
CIANFARANI Grégory (Jardin botanique de Lyon), HAMON Chloé (Jardin botanique de Lyon)
|
2 |
DELAUNAY Amylène (Jardin botanique de Lyon), THOMAS Jean-François (Jardin botanique de Lyon)
|
5 |
DIEBOLT Lola (Jardin botanique de Lyon), CIANFARANI Grégory (Jardin botanique de Lyon), CELLIER Pierre (Jardin botanique de Lyon), MADELAIRE Claire (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
DURET Thibault (Jardin botanique de Lyon)
|
85 |
DURET Thibault (Jardin botanique de Lyon), CELLIER Pierre (Jardin botanique de Lyon), MONTASTIER Pauline (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
PICHET Audrey (Jardin botanique de Lyon), DURET Thibault (Jardin botanique de Lyon), DELAUNAY Amylène (Jardin botanique de Lyon), FREMONT Jérémie (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
PICHET Audrey (Jardin botanique de Lyon), THOMAS Jean-François (Jardin botanique de Lyon), DELAUNAY Amylène (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
LE LOUAVER Manuel (Latitude)
|
3 |
GRITTI Clara (Syndicat mixte RIVAGE), ARGAGNON Olivier (Syndicat mixte RIVAGE)
|
1 |
GRITTI Clara (Syndicat mixte RIVAGE), SIRVENT Laure (Syndicat mixte RIVAGE)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TISON Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIARDI Léo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MORANDO Marine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
FAURE Karine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MASSART Pablo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
BRUGEL Eric (CBN Franche-Comté), HENNEQUIN Christophe (CBN Franche-Comté), BAILLY Gilles (CBN Franche-Comté), VUILLEMENOT Marc (CBN Franche-Comté), FERNEZ Thierry (CBN Franche-Comté), GUYOMEAU Julien (CBN Franche-Comté), COLLAUD Rémi (CBN Franche-Comté)
|
1 |
PLANA Frédéric (BE)
|
1 |
PROST Jean-François (INCONNU)
|
1 |
TISON Jean-Marc (INCONNU)
|
11 |
CHAMPAGNE Marie (GENTIANA), CHAMPAGNE Marie (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA)
|
6 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), PACHE Gilles (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), PACHE Gilles (GENTIANA)
|
3 |
PACHE Gilles (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), PACHE Gilles (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
3 |
ROPARS Cédric (GENTIANA), ROPARS Cédric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
2 |
SALEN Pierre (GENTIANA), SALEN Pierre (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
2 |
AMIET Jean-Louis (Réseau botanistes CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
BIDAT Mathieu (PNV), KRISTO Ornella (CBNA)
|
1 |
CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), DELAHAYE Thierry (CBNA)
|
1 |
FERLAY Benjamin (CBNA), PAULIN David (CBNA)
|
1 |
JOUANNEAU Guillaume, FREYDIER-DUBREUL Philippe, MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
1 |
LATHUILLIERE Laurent (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
MARAIS Frédéric (Office National des forêts), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (PNE), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
1 |
MANDON-DALGER Isabelle (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
MORETO Margaux (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MORANDO Marine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIRARDIER Marion (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TERRIN Eléonore (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NICOLE Michel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CUQUEMELLE Lucas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SCHATZ Bertrand (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), FONTES Hugo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SILVEREANO Sarah (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), DELAUMONE Patrice (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), GARCIA Jean-René (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), GUIZARD Roselyne (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
THOMPSON John (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NICOLAS Sylvain (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DELAUMONE Patrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LEJEUNE Romain (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TISON Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), FONTES Hugo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DELAUMONE Patrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CASIEZ Christine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DOLAMBI François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DOMMANGET Fanny (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
GARRIGUE Joseph (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), COSTE Jean-Marie (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), BARREDA Flavie (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), FONTES Hugo (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), DELAUMONE Patrice (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), GROS Pierre (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
CASIEZ Christine (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), AUBRUN Michèle (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), COSTE Jean-Marie (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
GARCIA Jean-René (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
12 |
GUIZARD Roselyne (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), CASIEZ Christine (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), DELAUMONE Patrice (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
PLASSART Clémentine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), BARREAU Dominique (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
10 |
RICHARTE Jean (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), KAZAKOU Elena (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), FRIED Guillaume (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
NICOLAS Sylvain (Bureau d'étude Sylvain Nicolas)
|
2 |
DÉJEAN Sylvain (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
4 |
BOULLENS D. (INCONNU)
|
4 |
BRAUN - BLANQUET Josias (INCONNU)
|
2 |
DE SAULSES-LARIVIERE Jean joseph Octave (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOSSARD Carine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DELAUMONE Patrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ENJALBAL Marc (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
26 |
MICHAU Daniel (ONF de l'Ardèche)
|
1 |
ROUSSEL Dany, ANDRE Christophe
|
2 |
MAGROU Nathalie
|
1 |
FARAND Etienne, CUENIN Christophe
|
1 |
JUPILLE Olivier
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Fédération Aude Claire), PLASSART Clémentine (Fédération Aude Claire), NOBLE Virgile (Fédération Aude Claire)
|
1 |
PLASSART Clémentine (Fédération Aude Claire)
|
101 |
PLASSART Clémentine (Fédération Aude Claire), THYS Evelyne (Fédération Aude Claire)
|
1 |
SUISSE Thibaut (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
13 |
PAGNON Monique (Nature en Occitanie), MESTRE Agnès (Nature en Occitanie), DAUFRESNE Tanguy (Nature en Occitanie), SENOUQUE Marc (Nature en Occitanie), MORENO Lisa (Nature en Occitanie)
|
1 |
Christophe Savon
|
1 |
SCHNEIDER Marion (SAGE ENVIRONNEMENT)
|
1 |
J. DOIT (Ecosphère)
|
1 |
Georges Nicolas (Visiolittoral)
|
1 |
LEGRAND Armelle (BKM)
|
1 |
DELAUNAY Guillaume
|
17 |
SAUVE Romain
|
2 |
Adrien Bériol/ Philippe Gourdain (SPN)
|
1 |
Delphine FALLOUR-RUBIO (ONF)
|
1 |
Julien VALENTIN (ONF)
|
2 |
PETETIN A. (ONF)
|
1 |
BEREL Claire
|
1 |
BRINGER Pascal (Association DIGITALIS)
|
3 |
LE MUT Amélie (THEMA Environnement)
|
4 |
BONASSI Johanna, CARTIER Denis
|
1 |
MARTIN Yoan
|
24 |
OFFERHAUS Benoît, BRAVET Pauline
|
2 |
GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), RANNOU Antoine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
FAVRE Elisabeth (CEN Rhône-Alpes), GALTIER Justin (Indépendant)
|
1 |
INCONNU (Agence), INCONNU (Agence)
|
3 |
SERVIENTIS Nils, BOREL Nicolas
|
1 |
LAIGNEL Julien/ROUVEYROL Paul/THIERRY Chloé/FOURNIER Cindy (UMS PATRINAT)
|
1 |
THOMAS LHEUREUX (Biotope)
|
2 |
WAUTHIER Damien (THEMA Environnement)
|
2 |
LEJAS Damien (ECR Environnement)
|
1 |
ANGOT Dorian (CPIE Loire Anjou)
|
1 |
ANONYME (histoire naturelle)
|
1 |
DAUMAL Thibaud (Parc naturel régional Oise-Pays de France)
|
3 |
DÉROUT Dominique (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais), BRABANT Hubert (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais), DRIENCOURT Alexandre (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais)
|
1 |
DUPONT F. (INCONNU)
|
3 |
DUPONT Frédéric (Faculté des Sciences Pharmaceutiques et Biologiques de Lille)
|
4 |
GILLERON Mathieu (CEREMA Nord-Picardie), PICHARD Olivier (CEREMA Nord-Picardie)
|
1 |
GRZEMSKI B. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
7 |
MARESCAUX Quentin (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
MESSEAN Adrien (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
MONEIN C. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
PETIT-BERGHEM Eric (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
4 |
POITOU Alain (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
SOTTIEZ Philippe (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
12 |
THIEBAUT Mathieu (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement Flandre Maritime)
|
2 |
TOURTE Sylvain (Écosphère)
|
4 |
TOUSSAINT Benoit (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
VILLEJOUBERT Geoffroy (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
WATTERLOT Aymeric (Conservatoire botanique national de Bailleul), BRUN Héloïse (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
3 |
BOULARD L., MARY J., GUÉRY R. (Conservatoire botanique national de Bailleul, Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul, Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BUCHET Julien, DARDILLAC Aurélie (Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
DELVOSALLE Léon, HAVRENNE A. (Institut Floristique Franco-Belge, Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
HOUSSET Philippe, LE BRAS Gabriel (Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
NOËL Nicolas (Alise Environnement)
|
1 |
SICCARD Rachel, DUFILS Aurélie, TRANCHARD Olivier, BECART Paul (Parc naturel régional des Boucles de la Seine Normande, Parc naturel régional des Boucles de la Seine Normande, Parc naturel régional des Boucles de la Seine Normande, Parc naturel régional des Boucles de la Seine Normande)
|
1 |
VOCHELET E., BUCHET J. (INCONNU, Indéterminé)
|
2 |
Romain BARTHELD
|
1 |
A. Haans
|
1 |
Stevenin Florian (INCONNU)
|
3 |
DUTREY Damien
|
1 |
BÉDÉ Bernard (Société Botanique du Périgord)
|
6 |
VÉRITÉ Vincent (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
20 |
COUSIN Paul (Deux-Sèvres Nature Environnement)
|
57 |
BRUGEL Eric (Ligue pour la Protection des Oiseaux)
|
11 |
BOIS-ROUSSEAU Thérèse (Vienne Nature)
|
3 |
DUCRY Jasmin (Vienne Nature)
|
4 |
PROVOST Dominique (Vienne Nature), ESNAULT Sarah (Vienne Nature)
|
5 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PENIN David (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
ACER CAMPESTRE
|
1 |
VIDEAU Antonin (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
TOURNEUR Paul (Office National des Forêts)
|
1 |
LONG Benjamin (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LANNUZEL Laura (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
MOUILLERAC Marilyn (Société des Sciences Naturelles de Tarn-et-Garonne), TUFFAL Christian (Société des Sciences Naturelles de Tarn-et-Garonne), ARNAL Brigitte (Société des Sciences Naturelles de Tarn-et-Garonne), RAUZIÈRES Françoise (Société des Sciences Naturelles de Tarn-et-Garonne), PESSOTTO Liliane (Société des Sciences Naturelles de Tarn-et-Garonne)
|
1 |
RIGAL André (Inconnu), ANDRIEU Thierry (Office français de la biodiversité), BERNARD Christian (Indépendant)
|
1 |
CALAS Jérôme (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
2 |
COCHARD Pierre-Olivier (Indépendant)
|
2 |
MATHON Régis (Indépendant)
|
3 |
MORENO Lisa (Indépendant), COMBET Simon (Indépendant)
|
1 |
REIS Caroline (Indépendant), AMBEC Nils (Indépendant)
|
1 |
SEGONDS Jérôme (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
COUSIN Paul (INDEPENDANT)
|
1 |
PRAMPART Audrey (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement Pays de Serres - Vallée du Lot)
|
6 |
BERNARD Emilie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
4 |
INCONNU (Société Linnéenne de Bordeaux)
|
2 |
BONSIGNE-EULACIA Paul (Parc National des Pyrénées), FLORENCE Etienne (Parc National des Pyrénées)
|
1 |
JUPILLE Olivier (Parc National des Pyrénées)
|
1 |
ROSSIER Dominique (Association Les Amis du Parc National des Pyrénées), ROUSSEL Dany (Association Les Amis du Parc National des Pyrénées)
|
1 |
ROUSSEL Dany (Association Les Amis du Parc National des Pyrénées)
|
1 |
LAUGAREIL Sophie (INDEPENDANT), CAHUZAC Bruno (Société Linnéenne de Bordeaux), ROYAUD Alain (Société Linnéenne de Bordeaux)
|
1 |
LAVOUÉ Maxime (INDEPENDANT)
|
1 |
LEROY Stephen (Groupe d'Etude et de Recherche en Ecologie Appliquée)
|
1 |
LOISY Daniel (INDEPENDANT), CHAMBOLLE Christophe (INDEPENDANT)
|
2 |
TERRISSE Jean (Ligue pour la Protection des Oiseaux)
|
2 |
TERRISSE Jean (Société Botanique du Centre Ouest)
|
99 |
Juliette Amara
|
1 |
DISSAC Yann (Parc national des Cévennes), SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes), ROMBAUT Cyril (Parc national des Cévennes)
|
1 |
DESMOULINS Florient (CBNBP)
|
59 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
392 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), DESMOULINS Florient (CBNBP)
|
2 |
CIRÉ Sarah (CBNBP), DESMOULINS Florient (CBNBP)
|
11 |
BRUNERYE Luc (INDEPENDANT), CHAUVIGNAT Anne-Marie (INDEPENDANT)
|
1 |
DELZONS Olivier (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DÉJEAN Sylvain (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées), NÉRI Frédéric (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BURKHART Julie-Anne (Association Les Amis du Conservatoire botanique national méditerranéen), MOLINA James (Association Les Amis du Conservatoire botanique national méditerranéen)
|
1 |
CHATELLIER Cyllène (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BURKHART Julie-Anne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BERGES Christophe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DIXON Lara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MORETO Margaux (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIRARDIER Marion (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LAQUEUILLE Manon (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GIRARDIER Marion (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LAQUEUILLE Manon (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LAQUEUILLE Manon (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIRARDIER Marion (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MORETO Margaux (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LAQUEUILLE Manon (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIRARDIER Marion (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BURKHART Julie-Anne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MORANDO Marine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), FONTES Hugo (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), FONTES Hugo (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), SILVEREANO Sarah (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
8 |
COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), LAMAILLOUX Dominique (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
FRIED Guillaume (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), DELAUMONE Patrice (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), SILVEREANO Sarah (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CONEJOS Yolande (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
GOUPIL Marithé (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
SCHWAB Philippe (Bureau d'études CRB Environnement)
|
14 |
BARREDA Flavie (Bureau d'études Cabinet Barbanson Environnement)
|
7 |
LEJEUNE Romain (Bureau d'études Cabinet Barbanson Environnement)
|
2 |
PEYRARD Morgan (Bureau d'études Cabinet Barbanson Environnement)
|
4 |
DUCERF Gérard (Parc national des Cévennes)
|
1 |
SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes), INCONNU (Syndicat mixte d'aménagement et de conservation de la vallée du Galeizon), BRES Emilie (Parc national des Cévennes)
|
1 |
COCHARD Pierre-Olivier (Nature en Occitanie)
|
1 |
AUVERT Sophie (CBNBP), HOUDE Céline (CBNBP)
|
1 |
FEDOROFF Eric (CBNBP)
|
254 |
FEDOROFF Eric (CBNBP), BARDET Olivier (CBNBP)
|
12 |
FELZINES Jean-Claude (INDEPENDANT), LOISEAU Jean-Edme (INDEPENDANT)
|
1 |
HOUDE Céline (CBNBP), CAUSSE Gaël (CBNBP)
|
1 |
LAFON Pierre (CBNBP)
|
39 |
BELLENFANT Sylvain (CBNBP), CAUSSE Gaël (CBNBP)
|
1 |
BELLENFANT Sylvain (CBNBP), LEMMEL Claude (INDEPENDANT), CHABERT (INCONNU)
|
1 |
DEGOULET André (INDEPENDANT), LAUNAY André (INDEPENDANT), HUNAULT Gérard (INCONNU)
|
1 |
DÉZERALD Hervé (INCONNU), PERRIAT Fabrice (CBNBP)
|
1 |
DUBREUIL Danielle (INCONNU), DUPRÉ Rémi (CBNBP), TARDIVAT Geneviève (INCONNU)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), SPEH Emmanuelle (CEN CENTRE VAL DE LOIRE), LAMY Anne-Marie (INCONNU)
|
1 |
ESCUDER Olivier (CBNBP)
|
20 |
FY Frédéric (CBNBP), BARBIER Cécile (CBNBP)
|
2 |
GAUDILLAT Vincent (SPN), CORDIER Jordane (CBNBP)
|
1 |
GAUTIER Sarah (CBNBP), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
4 |
HUNAULT Gérard (SEPENES)
|
9 |
JOURDAS Antonin (DREAL CENTRE-VAL-DE-LOIRE), CORDIER Jordane (CBNBP), NOBILLIAUX Simon (CBNBP)
|
1 |
LAFON Pierre (CBNBP), BERTRAN Anaïse (CBNBP), AZUELOS Laurent (CBNBP), PERRIAT Fabrice (CBNBP)
|
1 |
LEHANE Fiona (CBNBP), RAMBAUD Maëlle (CBNBP)
|
4 |
MESTRE Cédric (INCONNU), PERRIAT Fabrice (CBNBP)
|
1 |
MORET Jacques (CBNBP), CORDIER Jordane (CBNBP), REICH Ariane (CBNBP)
|
1 |
MORET Jacques (CBNBP), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
1 |
MURATET Audrey (CBNBP), LE PROVÔT Alain (INCONNU)
|
1 |
NON CONNU (AIB), LAFOREST Anne (INCONNU), FEDOROFF Eric (CBNBP)
|
1 |
OFFROY Bérangère (INCONNU), BOUCHART Isabelle (INCONNU), LESNÉ Sébastien (CBNBP), ESCUDER Olivier (CBNBP)
|
1 |
OLIVEREAU Francis (DREAL CENTRE-VAL-DE-LOIRE), BOULNOIS Rénold (BIOTOPE), CORDIER Jordane (CBNBP)
|
1 |
PERRIAT Fabrice (CBNBP), ARNAL Gérard (CBNBP)
|
1 |
PORTAS Marie-José (DIREN IDF)
|
1 |
ROYER Jean-Marie (INDEPENDANT), MORGAN Françoise (CBNBP)
|
1 |
SIROT Benjamin (DREAL CENTRE-VAL-DE-LOIRE), DUPRÉ Rémi (CBNBP), ROBOUAM Nicolas (CBNBP)
|
1 |
WORMS Claude (INDEPENDANT), FY Frédéric (CBNBP)
|
1 |
THÉVENIN Stéphane (INDEPENDANT), AMBLARD Pascal (CBNBP), GAIGNIÈRES Jean-Michel (INDEPENDANT)
|
1 |
LESNÉ Sébastien (CBNBP), FILOCHE Sébastien (CBNBP), NAWROT Olivier (CBNBP)
|
1 |
MAUREL Noëlie (MNHN), LEHANE Fiona (CBNBP)
|
41 |
COSTE Janine (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons), FOURNIER Daniel (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons)
|
1 |
FEL Alexandra
|
23 |
MARSILEA, Thomas ARMAND
|
1 |
AZUELOS Laurent (INDEPENDANT)
|
1 |
BOUARD Hervé (INDEPENDANT)
|
1 |
CASTEL Thierry (INCONNU)
|
2 |
CASTEL Thierry (INDEPENDANT)
|
4 |
CHEVALIER Richard (Cultur' Aux Barres)
|
10 |
CORRESPONDANTS (INDEPENDANT), COLLECTIF (CBNBP)
|
2 |
LEBOUC Véronique (SHNLC), CANTONE Evelyne (SHNLC)
|
1 |
VOLKERT Bjorn (Cryptogamers)
|
1 |
BODIN Christophe (INCONNU)
|
1 |
BOUDIER Pierre (INDEPENDANT), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
1 |
CHENUT Augustin (CBNBP), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
2 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), GIRARD Laurie (INDEPENDANT)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), VOLKERT Bjorn (INDEPENDANT), CIRÉ Sarah (CBNBP)
|
1 |
LAMY Jacques (INDEPENDANT), DUPRÉ Rémi (CBNBP), LAMY Anne-Marie (INDEPENDANT)
|
1 |
MONDION Julien (CBNBP), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
1 |
RENAUD Christophe (INDEPENDANT), DUPRÉ Rémi (CBNBP), BODIN Christophe (INDEPENDANT)
|
1 |
MARTIN-DHERMONT Laurent (PNR HAUTE VALLEE DE CHEVREUSE)
|
4 |
MIGNOTTE Yves (MJDS)
|
2 |
NON CONNU (PNR VEXIN FRANCAIS)
|
4 |
NON CONNU (SHNLC)
|
4 |
NON CONNU (SNM)
|
2 |
NON CONNU (SSNSG)
|
1 |
PARISOT Christophe (INCONNU)
|
1 |
PERCHET François (EURE-ET-LOIR NATURE)
|
2 |
PERRIAT Fabrice (CBNBP), ESCUDER Olivier (CBNBP)
|
1 |
PLANCKE Sylvestre (INDEPENDANT)
|
1 |
POLINE Claude (INCONNU), GUITTET Jean (INCONNU)
|
1 |
QUINTIN (INCONNU)
|
1 |
RAYNAUD Xavier (INCONNU), GOURVIL Johan (CBNBP)
|
8 |
REFAIT Frédéric (CBNBP), NAWROT Olivier (CBNBP), ANSQUER Pauline (INCONNU)
|
1 |
ROUSSELET Alain (SNM)
|
1 |
ROUX Georges (INDEPENDANT), GUITTET Jean (INDEPENDANT)
|
2 |
SOTTEJEAU Vivien (THEMA), RYELANDT Julien (THEMA), LEBOT Marie (THEMA)
|
1 |
TAUGOURDEAU (INCONNU)
|
1 |
TAXIL François-Xavier (INCONNU), FICHOT Pascal (INCONNU), ROUX Georges (INCONNU), GUITTET Jean (INCONNU), RALYS Blandine (INCONNU), ARNAL Gérard (CBNBP)
|
1 |
TESSIER Dominique (SOCIETE BOTANIQUE LIGERIENNE), LE LOUER (INCONNU), MAUBERT Philippe (CDPNE 41), BOUDIN Ludovic (CBNBP), LABONNOTE (INCONNU)
|
1 |
THEIS Odile (INDEPENDANT), AMBLARD Pascal (CBNBP)
|
1 |
WORMS Claude (INDEPENDANT)
|
1 |
ZANRÉ Francis (INCONNU), LE DOUCE Alain (INDEPENDANT)
|
1 |
ARNAL Gérard (ANY), PRIEUR Jean (ANY)
|
1 |
ARNAL Gérard (CBNBP), LESNÉ Sébastien (CBNBP)
|
3 |
ARNAL Gérard (INCONNU), JOUVIN Martine (INCONNU), GUITTET Jean (INCONNU), TAXIL François-Xavier (INCONNU)
|
1 |
BARNES François (INCONNU), LAUNAY André (INDEPENDANT)
|
2 |
BOTTÉ François (CESA)
|
1 |
BOTTÉ François (IMACOF)
|
2 |
BOTTÉ François (INCONNU)
|
2 |
BOTTÉ François (SOCIETE BOTANIQUE LIGERIENNE), SORNICLE Rémy (SOCIETE BOTANIQUE LIGERIENNE), GAUTIER Colette (SOCIETE BOTANIQUE LIGERIENNE)
|
1 |
BUIRON Jeanine (INCONNU), ALEXANDRE Guy (INCONNU)
|
2 |
BUIRON Jeanine (INDEPENDANT), ALEXANDRE Guy (INDEPENDANT), CARTIER Josette (INDEPENDANT)
|
1 |
CLOUS Gilles (INDEPENDANT)
|
3 |
CORDIER Jordane (CBNBP), NOBILLIAUX Simon (CBNBP)
|
1 |
COTTEREAU Elie (INDEPENDANT)
|
1 |
DELAUNAY Guillaume (CBNBP), LOMBARD Antoine (CBNBP)
|
1 |
DESCHAMPS Christophe (SNM)
|
1 |
DUCERF Gérard (PROMONATURE), ARMAND Françoise (PROMONATURE)
|
2 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), PAILLAT Rolland (CEN CENTRE VAL DE LOIRE)
|
1 |
DURAND Jean-Baptiste (SSN. SM CHALON), DURAND (SSN. SM CHALON)
|
2 |
FEUILLAS Dominique (INCONNU)
|
4 |
FICHOT Pascal (INDEPENDANT), BOISTARD Emile (INDEPENDANT), ARNAL Gérard (INDEPENDANT), GUITTET Jean (INDEPENDANT)
|
1 |
FILOCHE Sébastien (CBNBP), MONDION Julien (CBNBP)
|
1 |
FOURNIER Emmanuel (INCONNU), HUBERT Sévérine (INCONNU)
|
4 |
FRIED Guillaume (INRA), CADET Emilie (INRA)
|
1 |
GAULTIER Cyrille (INDEPENDANT)
|
13 |
GODÉ Patrick (INCONNU), MAQUIS Isabelle (INCONNU)
|
3 |
GOTHIÉ Etienne (INDEPENDANT)
|
12 |
GUILLOUROUX Morgane (FNE CENTRE-VAL-DE-LOIRE)
|
1 |
GUILLOUROUX Morgane (SEPANT)
|
2 |
GUITTET Jean (INCONNU), FERRANTE Marie (INCONNU), MARCHAND Maguy (INCONNU)
|
1 |
GUITTET Jean (INCONNU), GAUDIN Franck (INCONNU)
|
1 |
GUITTET Jean (INCONNU), POLINE Arlette (INCONNU)
|
1 |
GUITTET Valérie (INDEPENDANT)
|
1 |
JAME Edouard (INDEPENDANT)
|
1 |
JAUZEIN Philippe (CBNBP), ARNAL Gérard (CBNBP)
|
1 |
JEAN-BAPTISTE (INDEPENDANT)
|
2 |
LAROCHE Maurice (INDEPENDANT)
|
16 |
LARREGLE Guillaume (INDEPENDANT)
|
3 |
LEBRETON Alexis (MUSEUM DE CHARTRES)
|
1 |
LEHANE Fiona (CBNBP), BILLANT Olivier (CBNBP), AUVERT Sophie (CBNBP)
|
1 |
LE QUÉRÉ Daniel (INCONNU)
|
2 |
BARBIER Stéphane (Deux-Sèvres Nature Environnement), DEVAUD Manon (INDEPENDANT)
|
1 |
BARBIER Stéphane (Deux-Sèvres Nature Environnement), DUC Anne-Valérie (Deux-Sèvres Nature Environnement), DORÉ Florian (INDEPENDANT)
|
1 |
DIEULEVEUT Thibault (Deux-Sèvres Nature Environnement)
|
2 |
BOURGUIGNON Monique (Société Mycologique et Botanique de Catalogne Nord), ARGAUD Josette (Société Mycologique et Botanique de Catalogne Nord)
|
2 |
LESSARD Jacqueline (Société Mycologique et Botanique de Catalogne Nord), LEWIN Jean-Marc (Société Mycologique et Botanique de Catalogne Nord), THOUVENOT Louis (Société Mycologique et Botanique de Catalogne Nord)
|
1 |
LESSARD Jacqueline (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
6 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ESPEUT Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
3 |
OLLIVIER David (Vienne Nature), PAYELLE Cécile (INDEPENDANT)
|
3 |
JANZACK A. (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine)
|
1 |
ANONYME - (Non renseigné)
|
5 |
L. DURIN - (Non renseigné)
|
43 |
L. DURIN, P. MEERTS - (Non renseigné)
|
1 |
V. BOULLET, L. DELVOSALLE - (Non renseigné)
|
1 |
A. LAUNAY - (Non renseigné)
|
16 |
A. MANACH - (Non renseigné)
|
3 |
C. FIGUREAU - (Non renseigné)
|
1 |
F. RADIGUE - (Non renseigné)
|
2 |
G. RIVIERE - (Non renseigné)
|
3 |
- Jardin botanique de Nantes (Non renseigné)
|
2 |
J. RUELLE - (Non renseigné)
|
3 |
M.C. MARZIO - (Non renseigné)
|
7 |
M. GUERLESQUIN - (Non renseigné)
|
1 |
M. PERRINET - (Non renseigné)
|
1 |
R. RAGOT - (Non renseigné)
|
12 |
ESCUDER Olivier, GUICHARD Alain
|
2 |
F. Lehane, S. Filoche et al. (CBNBP)
|
1 |
DELZONS Olivier, THIERRY Chloé, LACOEUILHE Aurélie
|
1 |
Pascal AMBLARD
|
2 |
HUGUENY Pierre
|
8 |
BARREDA Flavie (INCONNU)
|
2 |
Devers Florence (INCONNU)
|
7 |
Fried Guillaume (INCONNU)
|
7 |
JOSET Henri (INCONNU)
|
1 |
JULLIN Franck (INCONNU)
|
3 |
Ressayre Patrick (INCONNU)
|
21 |
JAPIOT Xavier, DANNEQUIN Michel, GUÉRIN Anne-Sophie (ATOUT-NATURE)
|
1 |
Chermezon H. (Non renseigné)
|
16 |
ECOSCOP (Non renseigné)
|
1 |
Fretz L. (Non renseigné)
|
1 |
Hoff M. et Ensminger M. (Non renseigné)
|
1 |
Hummel J. (Non renseigné)
|
12 |
Jaeger P. (Non renseigné)
|
1 |
Mantz E. (Non renseigné)
|
2 |
Sans nom de collection - Herb. STR (Non renseigné)
|
2 |
Steiner D. (Non renseigné)
|
2 |
Sutter C. (Non renseigné)
|
1 |
Tournay F. (Non renseigné)
|
3 |
Untereiner A. (Non renseigné)
|
1 |
PRATZ Jean-Louis (CERCOPE)
|
5 |
ROQUINARC'H Océane, GRUN Meggy, GOURDAIN Philippe, TOTIS Thibaut, LE CESNE Maxime (UMS 2006 PatriNat)
|
1 |
EPICOCO Cyril
|
2 |
PEDOTTI Geneviève, EPICOCO Cyril (Les Naturalistes Parisiens)
|
1 |
LEPRINCE Jacques-Henri (Non renseigné)
|
4 |
Anonymisé RGPD
|
273 |
BETTINELLI Luc (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
CHAPU Alain (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
DUFLO Catherine (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
17 |
HURAULT Basile (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
SCHMITT Aimé (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
TRONCHET Antonin (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
5 |
Damien AVRIL, Noël TREMBLAY (SEPANT)
|
1 |
Nicolas CROUZET (Non renseigné)
|
6 |
BOISSIER Jean-Michel (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
BOUFFARD Frédéric (Société Botanique de la Drôme)
|
12 |
BRAUN - BLANQUET Josias (Inconnu)
|
2 |
BRESSOUD Béatrice (Inconnu), MAGNOULOUX Monique (Inconnu)
|
1 |
BRUYERE Eric (BIOTOPE), CANTAREL Amélie (Inconnu), PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon)
|
1 |
DAUMAS Jean-Claude (Inconnu), CHARRAS André (Inconnu)
|
1 |
FERRO Jean-Marc (Inconnu)
|
5 |
FREISS Jean-Claude (Inconnu), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), ( (Non renseigné)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS), BRESSOUD Béatrice (Inconnu)
|
3 |
LAURENT Jean (Association La Catananche)
|
36 |
TISON Jean-Marc (Inconnu)
|
11 |
VIVAT Agnès (Conservatoire Botanique National Alpin), GATTUS Jean-Christophe (Office National des forêts)
|
1 |
ROQUINARC'H Océane, GOURDAIN Philippe (SPN-MNHN)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
99 |
CAILLON Aurélien (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
106 |
CASTEL Thierry ("La Piloselle et le Pèlerin")
|
1 |
LEJEUNE Romain (Cabinet Barbanson Environnement)
|
1 |
LATTUGA Ronan (Parçan Faune Flore)
|
2 |
BRUNET Yann (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
7 |
BRUNET Yann (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), ABADIE Jean-Claude (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
PICHILLOU Thomas (INDEPENDANT), TOURNIER Alice (INDEPENDANT), LAPEYRE Raymond (INDEPENDANT), GUICHARD Jean-Claude (INDEPENDANT), OOSTERLEE Corine (INDEPENDANT), ABADIE Jean-Claude (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), BÉDÉ Bernard (INDEPENDANT), LAPEYRE Josette (INDEPENDANT)
|
1 |
FILIPE Marie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), CHERPITEL Thomas (INDEPENDANT), LAVOUÉ Maxime (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
MONDION Julien (INDEPENDANT), VALLEZ Emilie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
2 |
Jean-Sébastien PHILIPPE / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
1 |
P. BOURNAC / CarnetB Flore Floraine/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
2 |
William GELEZ / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
1 |
BLANCHARD J.-M., LANTIN B., LAHAYE L., GUGLIELMI A., VALLEZ E. (CBNBREST), LALANNE S., DABURON L., GACONGNE B. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
2 |
CHAGNEAU D. (CBNBREST), DESMOTS D. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
Giraud, J. (Non renseigné)
|
1 |
GUILLET Hervé (Non renseigné)
|
2 |
H. HUBERT (Non renseigné)
|
1 |
JARRI Bertrand (Non renseigné)
|
1 |
LARREGLE G. (Non renseigné)
|
1 |
LE BAIL Jean - LE BAIL Jean (Non renseigné)
|
2 |
LE BAIL Jean (Non renseigné)
|
5 |
MESSEAN A. (CENP) (Non renseigné)
|
3 |
RAGOT R. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
Réseau de correspondant.e.s du Cbn de Brest (Non renseigné)
|
1 |
ROLLAND R., DEPERIERS-ROBBE S. & DESLANDES J.Ph. - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
1 |
ROLLAND R. - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
1 |
TERISSE J., CHAGNEAU D. (CBNBREST), LACHAUD A., DESMOTS D., ARHURO R. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
THOMASSIN Guillaume (Non renseigné)
|
1 |
GOURDAIN Philippe (SPN MNHN)
|
6 |
VOELTZEL Didier (ENCEM)
|
3 |
Roussel Dany & ANDRE CHRISTOPHE (Amis du Parc)
|
2 |
Roussel Dany & ANDRE CHRISTOPHE (Amis du Parc & PNP)
|
3 |
Roussel Dany & FLORENCE ETIENNE (Amis du Parc & PNP)
|
3 |
ABADIE Jean-Claude (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), PALET Damien (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
Heimans J
|
1 |
Anonyme 27137
|
1 |
Anonyme 54974
|
1 |
AureliaTriskell
|
2 |
Chrisargus
|
6 |
Clef75
|
2 |
Domi
|
1 |
Geodinos
|
21 |
Jukes
|
1 |
JulietteMH
|
1 |
Lagrave.A
|
1 |
Luccho
|
1 |
Martine Besacier
|
6 |
Nathalie Fichet
|
1 |
Nico
|
1 |
Nicolas Alric
|
1 |
Stan
|
1 |
Wanou
|
3 |
aroche
|
1 |
fanny_sp
|
2 |
Giovanni Perico
|
1 |
Guy Durand
|
1 |
Karim Haddad
|
1 |
tarpagnan
|
1 |
LE LOUAVER Manuel (Ecotope)
|
1 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
29 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), DELORME Michaël (INCONNU), THUILLIER Laurence (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), GYNOUVES Denis (INCONNU)
|
1 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU), CRENET Adeline (INCONNU), CARTEREAU Manuel (INCONNU)
|
1 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), VIGNES Pierre (INCONNU), MARCHAL Nicole (INCONNU)
|
1 |
ASSOC. BOT. & MYC. SIAGNE (INCONNU), BOSSU Jean (INCONNU)
|
19 |
BLANC Guy (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
1 |
BLANC Guy (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU), GROUPE DES BOTANISTES CBNM PORQUEROLLES (INCONNU)
|
1 |
BLANC Guy (INCONNU), GYNOUVES Denis (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
1 |
BLANC Guy (INCONNU), MARCHAL Nicole (INCONNU), CARTEREAU Manuel (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), CELSE René (INCONNU)
|
1 |
BOCK Benoît (INCONNU)
|
7 |
BONNET Christophe (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU)
|
2 |
BUNGE Lionel (INCONNU)
|
3 |
CARRERE Vincent (INCONNU)
|
3 |
CASIEZ Christine (INCONNU)
|
1 |
CASTAGNE Jean Louis Martin (INCONNU)
|
1 |
COLLIN Stéphanie (INCONNU), GIRAULT Gaëtan (INCONNU), HONNORAT Charlotte (INCONNU)
|
1 |
COUSSY Benjamin (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
CROUZET Nicolas (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), SAATKAMP Arne (INCONNU)
|
1 |
CROZE Thomas (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
1 |
DALLIET Martin (INCONNU)
|
2 |
DENTANT Cédric (INCONNU)
|
4 |
DIADEMA Katia (INCONNU)
|
2 |
DIADEMA Katia (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
2 |
DIXON Lara (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
DUTOIT Thierry (INCONNU), HENRY Frédéric (INCONNU), FADDA Sylvain (INCONNU), COIFFAIT Clémentine (INCONNU), BUISSON Elise (INCONNU)
|
1 |
FABRE Bernard (INCONNU)
|
2 |
FERAUD Jean-Marc (INCONNU), OFFERHAUS Benoit (INCONNU)
|
1 |
FONTES Hugo (INCONNU)
|
1 |
GIVORD Julien (INCONNU)
|
9 |
GRANGER Amélie (INCONNU), LE BERRE Maëlle (INCONNU)
|
2 |
GRAUER Rosana (INCONNU), AUDA Pascal (INCONNU)
|
3 |
GROUPE DES BOTANISTES CBNM PORQUEROLLES (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU)
|
1 |
GUICHETEAU Dominique (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU), LE BERRE Maëlle (INCONNU)
|
1 |
GUIZARD Roselyne (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), AMANDIER Louis (INCONNU), MERIC Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Danièle (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
41 |
HAMARD Michel (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), GIRAUD Robert (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
HEBRARD Jean-Pierre (INCONNU), VILKS Askolds (INCONNU), MARTIN Paul Firmin Bénoni (INCONNU)
|
1 |
JAUNATRE Renaud (INCONNU)
|
91 |
LABROCHE Aurélien (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
LEGER Jean-François (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU)
|
3 |
MARCHAL Nicole (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), CRENET Adeline (INCONNU), CARTEREAU Manuel (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
MARCOUX J. (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
MEDAIL Frédéric (INCONNU)
|
7 |
MEDAIL Frédéric (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), REBUFFEL Georges (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU)
|
1 |
MOLINA James (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), BARET Julien (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
MOLINA James (INCONNU), GAUDILLAT Vincent (INCONNU), ARGAGNON Olivier (INCONNU)
|
4 |
MOLINA James (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), LOCHON-MENSEAU Sylvia (INCONNU), CHAMBIGE Catherine (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), BOUYNE Marie-Françoise (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), BUTON Caryl (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU)
|
4 |
NOBLE Virgile (INCONNU), ADAM Dorothée (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), DURAND Antoine (INCONNU)
|
2 |
ORSINI Yvette (INCONNU)
|
26 |
PAQUIER Thibault (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
PAVON Daniel (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), ACQUINO (D' Jean)
|
3 |
PIRES Mathias (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), PAQUIER Thibault (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), TRACLET Sébastien (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), REBAUDO Bernard (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), REBAUDO Bernard (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), CHARRIER Matthieu (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), TRACLET Sébastien (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
4 |
QUELIN Lionnel (INCONNU)
|
4 |
RANNOU Gwendal (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
1 |
REBUFFEL Georges (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
REYNIER Philippe (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU), AMAT Robert (INCONNU)
|
1 |
ROBICHON Marine (INCONNU)
|
1 |
SOCIETE LINNEENNE DE PROVENCE (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
TEULADE Laure (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
THUILLIER Laurence (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
2 |
VILLARS Dominique (INCONNU)
|
4 |
BAYLE C�cile (ecoter)
|
1 |
ANDRIEU Thierry (Office français de la biodiversité), PERRIAT Fabrice (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAPORTE Ninon (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
9 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PARIS Anne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), SANZ Thomas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
DELACRE Elise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
5 |
DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
76 |
DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BOUANCHAUD Ronan (Inconnu)
|
1 |
LEBLANC Arnaud (Indépendant), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
LOOS Maxime (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
23 |
ANONYME (IDE Environnement)
|
2 |
Corcelle, J.
|
1 |
Jeanmonod, D., A. Natali, R. Palese & D. Roguet
|
1 |
Thiébaud, M.-A. & D. Roguet
|
1 |
NOBLE Virgile / MOLINA James / OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
MURATET Audrey & HARDION Laurent (Université de Strasbourg)
|
1 |
VALLEZ Emilie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
35 |
VALLEZ Emilie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), MONDION Julien (INDEPENDANT)
|
1 |
CAROLINE REININGER (Biotope)
|
2 |
BIGNON JEAN-JACQUES (ECOSYSTEMES)
|
1 |
Anny Raim
|
3 |
Aristide CHAUVEAU
|
2 |
Association Association des Naturalistes de l' Etoile
|
2 |
Bertrand CHIFFOLEAU
|
3 |
biodiv02 biodiv02
|
1 |
claire Felloni
|
1 |
Clara CROCE
|
2 |
Daniel Comte
|
1 |
Dominique MARTINEAU
|
2 |
Emilien Henry
|
9 |
Errol Vela
|
10 |
Genevieve Botti
|
1 |
Inventairefac GNUM
|
1 |
Isabelle Dor
|
2 |
Jean-Claude Bouzat
|
3 |
Julien BARBE
|
1 |
Laura VENTURA
|
1 |
- lcer
|
1 |
Lise R
|
3 |
Manon COURTECUISSE
|
5 |
Marie Duval
|
5 |
Martin Spaeth
|
1 |
Mathieu LE BORGNE
|
1 |
Nicolas Lerbs
|
1 |
Paul Estublier
|
1 |
Paul Fabre
|
4 |
pierre HUGUENY
|
1 |
Pierre HUGUENY
|
5 |
Projet IUT
|
3 |
sarah uygun
|
1 |
SEPNB BRETAGNE VIVANTE
|
1 |
Thierry ARAGON
|
2 |
Vegetal2013 ENSNP
|
2 |
Yann MUGGIANU
|
2 |
Alain Bigou
|
2 |
Anne-Cécile Caron
|
1 |
BernardL
|
1 |
Jean-René Girardeau
|
1 |
VERNIER F.
|
1 |
Hée A. (INCONNU)
|
2 |
Jost L. (INCONNU)
|
3 |
User 11292
|
1 |
User 19744
|
1 |
User 23170
|
1 |
User 40185
|
1 |
User 73509
|
2 |
Druart Philippe
|
1 |
CARRIERE Marc (Non renseigné)
|
1 |
Tristan SEVELLEC (ECOSPHERE)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), AMIET Jean-Louis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), BENEFICE Daniel (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), FERTIN Hughes (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
BIDAT Mathieu (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
PIRAUD Émilie,VUAGNOUX Céline (,)
|
1 |
ECO-STRATEGIE
|
1 |
DELAGE Alain (CBNC), PARADIS Guilhan (CBNC)
|
1 |
FAUSTI Lillia (CBNC)
|
3 |
HUGOT Laetitia (CBNC), DELAGE Alain (CBNC)
|
1 |
PANAIOTIS Christophe (CBNC), DELAGE Alain (CBNC)
|
1 |
PANAIOTIS Christophe (CBNC), REYMANN Julie (CBNC)
|
1 |
PIAZZA Carole (CBNC), POZZO DI BORGO Marie Laurore (CBNC), PARADIS Guilhan (CBNC)
|
1 |
SANTUCCI Marcu-Alesiu (CBNC), FAUSTI Lillia (CBNC)
|
4 |
Lepoultier Adeline
|
2 |
BRASSART Romain (AXECO)
|
1 |
MIEUSSET Julien
|
1 |
ARIAL William (Parc Natruel Régional des Pyrénées Ariégeoises)
|
10 |
LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
18 |
LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DOYON Jean-Philippe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
SÉJALON Sophie (Inconnu)
|
1 |
BOREL Nicolas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
13 |
MANDIN Jean-Paul (INCONNU), LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA), CHARRAS André (INCONNU)
|
1 |
PRUNIER Patrice (CBNA)
|
39 |
GATTUS Jean-Christophe (Office National des forêts), GATTUS Jean-Christophe (Office National des forêts), VIVAT Agnès (CBNA), VIVAT Agnès (CBNA)
|
1 |
DELCOURT Guillaume (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), DELCOURT Guillaume (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
1 |
GRANGIER Christophe (INCONNU), GRANGIER Christophe (INCONNU)
|
8 |
LEGOFF Philippe (LO PARVI), LEGOFF Philippe (LO PARVI)
|
2 |
BRESSOUD Béatrice (INCONNU), BRESSOUD Béatrice (INCONNU), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
BEGUIN Lucile (Gère), DELOCHE Denis (INCONNU), ROUX (FMBDS), BEGUIN Lucile (Gère), DELOCHE Denis (INCONNU), ROUX (FMBDS)
|
1 |
GAULTIER Cyrille (INCONNU), GAULTIER Cyrille (INCONNU)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
PETETIN Anne (ex EFFA)
|
1 |
GUILLOT Gérard (Indépendant)
|
34 |
VIALLON Michel (Indépendant)
|
5 |
PHILIPPE Marc (Université Lyon I)
|
17 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BERTRAND Julie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GUENEL Nathalie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TRACLET Sébastien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MORISOT Didier (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
11 |
ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), SILVEREANO Sarah (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
FOURREY Clement (Atlam)
|
2 |
ANTONETTI Philippe (CBN Massif central), BOUARD Cyril (CBN Massif central)
|
3 |
BONHOMME Mathieu (CREN Auvergne)
|
2 |
DELAIGUE Jacques (Indépendant), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
1 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), BERGERON Gaby (Indépendant)
|
4 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), LATHUILLIERE Laurent (ONF de la Haute-Loire), JOUVE Didier (ONF de la Haute-Loire)
|
1 |
GUILLOT Gérard (LPO Auvergne), DANIEL Renaud (Indépendant), LALLEMANT Jean-Jacques (LPO Auvergne)
|
1 |
LAFAY Antoine (Indépendant)
|
2 |
LEPRINCE Jacques-Henri (CBN Massif central)
|
12 |
MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), CASTIONI Michel (Indépendant)
|
1 |
MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), KESSLER Francis (CBN Massif central)
|
1 |
MARRON B. (Indépendant), DELPECH René (Indépendant), MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
MOREL Danielle (Indépendant), MOREAU Didier (Indépendant), TORT Maryse (Indépendant)
|
1 |
MOUCHET Lucille (CBN Massif central), MOREL Ariane (CBN Massif central)
|
1 |
PEYRONEL Olivier (Indépendant)
|
1 |
POUVARET Sylvain (CBN Massif central)
|
3 |
RENAUX Benoît (CBN Massif central), PRADINAS Romain (CBN Massif central)
|
1 |
SARGNON Jean Marie Louis (Indépendant)
|
1 |
GOURDAIN Philippe (PatriNat (OFB-CNRS-MNHN))
|
2 |
CELLE Jaoua (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
7 |
PUIG Sébastien (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CELLE Jaoua (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
COURNAULT Laurent (Parc Naturel Régional du Haut-Languedoc)
|
3 |
MORITEL Guillaume (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
FLORENCE Etienne (Parc National des Pyrénées), DAO Jérôme (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BOULLU Antoine Etienne (Inconnu), PERROUD Louis (Inconnu)
|
1 |
HENRY Emilien (Inconnu), DE FOUCAULT Bruno (Inconnu)
|
1 |
LAURENT Emile (Indépendant), PASSERON Jean (Indépendant), TORT Maryse (Indépendant)
|
1 |
DUCERF Gérard (Promonature)
|
12 |
DE BUHAN Frédérique (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
4 |
PENIN David (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
ARSAC Jérôme (CBN Massif central), KESSLER Francis (CBN Massif central)
|
1 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
230 |
CASTELLAN Alain (Indépendant)
|
1 |
FAURE Odile (Indépendant), FAURE Marcel (Indépendant)
|
8 |
PERRET Yves (Indépendant)
|
7 |
NICOLAS Sylvain (Indépendant)
|
1 |
TOURETTE Julie (CBN Massif central), DESCHEEMACKER Arnaud (CBN Massif central), ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
1 |
GIROD Christophe (Réseau botanistes CBNA), GIROD Christophe (Réseau botanistes CBNA)
|
4 |
AUBIN Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
CONILL Léon (Joseph Emile) (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
5 |
PERRIMBERT Antoine (Indépendant), GONNET Danièle (Indépendant), GONNET Olivier (Indépendant), BELLEVEGUE Ginette (Indépendant), BELLEVEGUE Maurice (Indépendant), BERTHET Paul (Indépendant)
|
1 |
CELLIER Pierre (Jardin botanique de Lyon), DANET Frédéric (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
CIANFARANI Grégory (Jardin botanique de Lyon), CUENOT Quentin (Jardin botanique de Lyon)
|
2 |
DANET Frédéric (Jardin botanique de Lyon), DELAUNAY Amylène (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
DELAUNAY Amylène (Jardin botanique de Lyon), DANET Frédéric (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
HAMON Chloé (Jardin botanique de Lyon), THOMAS Jean-François (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
THOMAS Jean-François (Jardin botanique de Lyon), DELAUNAY Amylène (Jardin botanique de Lyon)
|
2 |
RAGACHE Quentin (Indépendant)
|
1 |
SIRVENT Laure (Syndicat mixte RIVAGE), GRITTI Clara (Syndicat mixte RIVAGE)
|
1 |
GRITTI Clara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
BELHACENE Lionel (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), THYS Evelyne (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DE BARROS Guilhem (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), FAURE Karine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LECOMPTE Camille (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MASSART Pablo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
5 |
YAVERCOVSKI Nicole (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PAYS Annette (INCONNU)
|
1 |
PENELON Laurence (GENTIANA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), MARCIAU Roger (GENTIANA), MARCIAU Roger (GENTIANA)
|
1 |
GUILMAIN Jean (GENTIANA), GUILMAIN Jean (GENTIANA)
|
2 |
PENELON Laurence (GENTIANA), PENELON Laurence (GENTIANA)
|
1 |
ROPARS Cédric (GENTIANA), ROULLOIS Marion (GENTIANA), ROPARS Cédric (GENTIANA), ROULLOIS Marion (GENTIANA)
|
1 |
SEVE-MINNAERT Anaïs (GENTIANA), SEVE-MINNAERT Anaïs (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), GRIMAL Xavier (CBNA)
|
2 |
LEGLAND Thomas (CBNA)
|
22 |
MERLE Hugues (CBNA)
|
3 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), FERRO Jean-Marc (INCONNU), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
1 |
POUVARET Sylvain (Ex-CEPA)
|
2 |
PIERRON Virginie (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), PIERRON Virginie (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
2 |
TRENTIN Corine (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), GUITTENY Marion, TRENTIN Corine (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), GUITTENY Marion
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREDA Flavie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MANCEAU Nicolas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MASSART Pablo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
MELET Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ARGAGNON Olivier (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CIVEYREL Laure (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GILLAIN Tania (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MUNOZ François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOILLOT François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
THOMPSON John (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NICOLAS Sylvain (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
VIREVAIRE Myriam (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), FONTES Hugo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MANDON-DALGER Isabelle (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOILLOT François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BRUNEL Sarah (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BRUNET Catherine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DELAUMONE Patrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), FAURE Karine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MARQUES Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNAUD Pascal (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), GAYRAUD Marianne (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), COURTIN Denise (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
2 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DELBOSC Pauline (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MANDON-DALGER Isabelle (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PRUNIER Robin (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ARNAUD Pascal (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MARQUES Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BOUZAT Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BURST Maxime (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), SILVEREANO Sarah (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), GUIZARD Roselyne (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
DELAUMONE Patrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
5 |
GAUDILLAT Vincent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Anthony (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GIRARDIER Marion (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LAQUEUILLE Manon (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
GRITTI Clara (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), LECOMPTE Camille (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ARGAGNON Olivier (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
INCONNU (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons), PELLET Prune (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ARGAGNON Olivier (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LAGARDE Francis (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), PERROCHE Didier (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), DELAUMONE Patrice (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), GATIGNOL Patrick (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
BRUNET Catherine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
4 |
CASIEZ Christine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
CASIEZ Christine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), GARCIA Jean-René (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), COSTE Jean-Marie (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
CHAMBOULEYRON Mathieu (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
CHAPUIS Antoine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
CHAPUIS Antoine (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
2 |
DICKENSON David (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
6 |
DICKENSON David (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), SAINT LEGER Jean-Claude (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
DICKENSON David (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), GATIGNOL Patrick (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), KESSLER Francis (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), BERNARD Christian (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
EPICOCO Cyril (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ESCUDER Olivier (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
3 |
ESCUDER Olivier (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
FRIED Guillaume (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), CADET Emilie (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
GIARDI Léo (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
3 |
GIROD Christophe (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
GROS Pierre (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), BARREDA Flavie (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
PLASSART Clémentine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), COIRIE Gabriel (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
5 |
SCHLEICHER Jorg (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
DEMAY Jérémie (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
1 |
BOISSIER Jean-Michel (CBNA)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PAPUGA Guillaume (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LARROQUE Benoit (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LASMER Giacomo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BIANCHIN Nicolas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BALDI Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HOPKINS Frantz (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HENTZ Jean-Laurent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BOSSARD Carine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DELAUMONE Patrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CASIEZ Christine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), VEREECK Didier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DELAUMONE Patrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), VEREECK Didier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GARCIA Jean-René (Sète Côté Jardin)
|
6 |
GEORGES Nicolas (Société Linnéenne de Provence)
|
1 |
INCONNU (Groupe naturaliste de l'université de Montpellier)
|
6 |
NICOLAS Sylvain (Parc naturel régional de la Narbonnaise)
|
3 |
KESSLER Francis (ONF de l'Ardèche)
|
2 |
BONSIGNE-EULACIA Paul, FLORENCE Etienne
|
1 |
FLORENCE Etienne, ROUSSEL Dany
|
3 |
SAUVE Romain (Bureau d'études Naturalia-Environnement)
|
1 |
Eva RICHEZ (NCA Environnement)
|
5 |
PLASSART Clémentine (Fédération Aude Claire), ARGAGNON Olivier (Fédération Aude Claire)
|
2 |
THYS Evelyne (Fédération Aude Claire), PLASSART Clémentine (Fédération Aude Claire), BOUTELOUP Romain (Fédération Aude Claire)
|
1 |
MAYET Patrick (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
WOTAN Louise (Les Ecologistes de l'Euzière), SALASSE Jean-Paul (Les Ecologistes de l'Euzière), WOTAN Jean-Marie (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
HERLEDAN Vincent (CPIE Sud Champagne)
|
2 |
PERRINET Michel (Non renseigné)
|
1 |
T. DAUMAL (Ecosphère), C. LUCAS (Ecosphère)
|
1 |
HEROLD E.
|
9 |
Brice NORMAND
|
1 |
J.Laignel/E.Oules (SPN-MNHN)
|
1 |
Benoit OFFERHAUS (ONF)
|
1 |
J.P. FAVRE, HERVE LASSAGNE (ONF)
|
1 |
Vincent COLASSE (ONF)
|
2 |
ESLINE Matthieu (ECOSPHERE)
|
1 |
HINDRÉ Léa
|
4 |
HINDRÉ Léa, BONASSI Johanna
|
2 |
Sophie VERTES-ZAMBETTAKIS
|
1 |
FAURE Karine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SIRVENT Laure (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DESGOUTTE Colette (Indépendant)
|
7 |
COLLIGNON Sophie
|
4 |
MACE Melanie (ECOSPHERE)
|
1 |
MAGNOULOUX Monique (INCONNU), BRESSOUD Béatrice (INCONNU)
|
4 |
FLORENCE DELAY (Biotope)
|
1 |
VILARD Vanessa
|
1 |
Florian LE DU
|
1 |
AMMAR Jean-Marie (Environnement Chaîne des Terrils), DEROLEZ Bruno (Environnement Chaîne des Terrils)
|
1 |
ANONYME (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
3 |
ANONYME (Nationaal Herbarium Nederland)
|
5 |
DAMBRINE Lucile (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
DE KERIMEL DE KERVENO Aymeric (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
DELENCLOS Gérard (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
DEQUEVAUVILLER (abbé)
|
2 |
DEROLEZ Bruno (Environnement Chaîne des Terrils), RONDEL Stéphanie (Environnement Chaîne des Terrils)
|
1 |
DUBOIS Théo (Conservatoire botanique national de Bailleul), BASTIEN Éric (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
GAUDIN Guillaume (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
GRZEMSKI B. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
HERCENT Jean-Luc (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), CARON Nicolas (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), DAS GRACAS Emmanuel (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), CHEYREZY Thomas (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), THIBON Eva (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), DESTRIEUX Emilie (Chambre d'Agriculture de l'Oise), TOP Damien (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
JOURDAIN Vincent (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
RICHER (Docteur)
|
1 |
ROUMIER Axelle (Conservatoire botanique national de Bailleul), VALENTIN Bertille (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
TISON Yohan (Mairie de Lille)
|
1 |
TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul), VERMESCH Gérard (INCONNU)
|
2 |
BEDOUET Franck, THÉRÈSE Florence (Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
BODILIS M., GUÉRY R., MARY J., COFFINGT V. (INCONNU, Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul, Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul, INCONNU)
|
1 |
BUCHET J., BEDOUET Franck (Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BUCHET J., SAISON J. (Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
CHAÏB Jérôme, LENEVEU Christine, GUÉRY R., ALARD Didier, GARGATTE (Indéterminé, Indéterminé, Indéterminé, Indéterminé, Indéterminé)
|
1 |
CLÉRÉ Emmanuel (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
11 |
HALLEZ Alexandre (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
HENDOUX Frédéric, BEDOUET Franck (Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
4 |
JOLY M. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
LEMONNIER Stéphane (Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
2 |
VALY Nicolas (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
Jean-Emmanuel BRASSEUR (ENVOL ENVIRONNEMENT)
|
1 |
METHLOUTHI Meriem
|
1 |
MIQUEL Sophie (Société Botanique du Périgord), BÉDÉ Bernard (Société Botanique du Périgord), SCHWEIGER Hélène (Société Botanique du Périgord), MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BASSET Pascal (INCONNU)
|
34 |
CASTAGNÉ Hervé (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
15 |
RICHEZ Eva (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
LASCURETTES Bernard (Association Botanique Gersoise)
|
1 |
VAN MEER - HARGAIN Nicolas (Amis du Jardin Botanique Littoral Paul Jovet)
|
1 |
BOSC Stéphane (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
DIRAT Sylvain (Indépendant)
|
1 |
HUMBERT Rémy (Association Nature Midi-Pyrénées), BELHACÈNE Lionel (Association Nature Midi-Pyrénées), VERNIER Philippe (Association Nature Midi-Pyrénées), MENAND Mathieu (Association Nature Midi-Pyrénées), ENJALBAL Marc (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
PUIG Sébastien (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
7 |
SERVIENTIS Nils (Indépendant)
|
1 |
DANIELE Marie (Chambre d'agriculture de la Gironde), CAZENAVE Lorelei (Chambre d'agriculture de la Gironde)
|
12 |
Sophie VERTES-ZAMBETTAKIS (Améten)
|
1 |
PONTAGNIER Cécile (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), CAILLAUD Marie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), LEMOINE Elisabeth (Communauté de communes de Montesquieu), CAILLON Aurélien (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
FLORENCE Etienne (Parc National des Pyrénées), ROUSSEL Dany (Association Les Amis du Parc National des Pyrénées)
|
1 |
ARDOUIN Antoni (INDEPENDANT)
|
2 |
CAILLON Aurélien (INDEPENDANT)
|
1 |
LAMOUROUX Paule (INDEPENDANT)
|
6 |
LOISY Daniel (INDEPENDANT), CHAMBOLLE Christophe (INDEPENDANT), BOUYNE Marie-Françoise (INDEPENDANT)
|
1 |
NAWROT Olivier (INDEPENDANT)
|
1 |
ROMBAUT Cyril (Parc national des Cévennes), SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes)
|
1 |
ROBINET Charly (Nature Environnement 17)
|
5 |
AUVERT Sophie (CBNBP), DESMOULINS Florient (CBNBP)
|
1 |
HOUDE Céline (CBNBP)
|
188 |
MOLLEREAU Aurore (CBNBP)
|
10 |
GOUDOUR Anne (CU LIMOGES METROPOLE)
|
1 |
ENJALBAL Marc (Association Nature Comminges)
|
2 |
BALDI Philippe (Jean-Laurent Hentz BE), HENTZ Jean-Laurent (Jean-Laurent Hentz BE)
|
1 |
GRIMAUD Aurélien (Jean-Laurent Hentz BE), BALDI Philippe (Jean-Laurent Hentz BE), CUVELIER Jérémy (Jean-Laurent Hentz BE)
|
1 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BURKHART Julie-Anne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CHATELLIER Cyllène (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BERGES Christophe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SILVEREANO Sarah (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), FONTES Hugo (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), DELAUMONE Patrice (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), FRIED Guillaume (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GROS Pierre (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GOUPIL Marithé (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
CARDONNET Jean-Michel (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), FONTES Hugo (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), DELAUMONE Patrice (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GOUPIL Marithé (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), SILVEREANO Sarah (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GOUPIL Marithé (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
DELAUMONE Patrice (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
CROUZET Nicolas (Bureau d'études ECOSPHERE)
|
1 |
VARELA Emilie (Gard Nature)
|
4 |
PELLET Prune (Racines de terriens)
|
18 |
HOPKINS Frantz (Parc national des Cévennes)
|
8 |
CAULIEZ Nathalie
|
1 |
ABADIE Jean-Claude (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), VALLEZ Emilie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
2 |
AUVERT Sophie (CBNBP)
|
7 |
CAUSSE Gaël (CBNBP), HOUDE Céline (CBNBP)
|
1 |
FEDOROFF Eric (CBNBP), HOUDE Céline (CBNBP)
|
17 |
MOLLEREAU Aurore (CBNBP), FERNEZ Thierry (CBNBP)
|
2 |
VALLET Jeanne (CBNBP), HENDOUX Frédéric (CBNBP)
|
1 |
ARNAL Gérard (CBNBP)
|
93 |
CLÉMENCEAU Geoffroy (CBNBP), LOMBARD Antoine (CBNBP)
|
1 |
DEMESSE Marion (ESPACES), MACÉ Bruno (ESPACES)
|
4 |
JUPILLE Olivier (CBNBP), FILOCHE Sébastien (CBNBP)
|
1 |
NAWROT Olivier (CBNBP)
|
41 |
PIVETEAU Pierre (INDEPENDANT), BERROD Luc (INDEPENDANT)
|
1 |
BARBIER Cécile (CBNBP), MORGAN Françoise (CBNBP)
|
1 |
BISSOT Romain (CBNBP), LAFON Pierre (CBNBP)
|
2 |
BOURJON Gérard (INDEPENDANT), BELLENFANT Sylvain (CBNBP), BOURJON Nadine (INDEPENDANT), VACHER Alain (INDEPENDANT), BOSSU Robert (INDEPENDANT), VACHER Joël (INDEPENDANT)
|
1 |
CORDIER Jordane (CBNBP), CANTONE Evelyne (SHNLC), MANSION Dominique (PERCHE NATURE)
|
1 |
CORDIER Jordane (CBNBP), REICH Ariane (CBNBP)
|
2 |
DELAHAYE Pierre (MUSEUM DE CHARTRES), CORDIER Jordane (CBNBP), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
1 |
DESCHAMPS Michèle (CBNBP), FILOCHE Sébastien (CBNBP)
|
1 |
DOUCET Guillaume (CBNBP), MONDION Julien (CBNBP)
|
5 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), BOUDIN Ludovic (CBNBP), CORDIER Jordane (CBNBP)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), LAMY Anne-Marie (INCONNU)
|
1 |
FILOCHE Sébastien (CBNBP), NAWROT Olivier (CBNBP)
|
3 |
HUNAULT Gérard (INCONNU), LAUNAY André (INDEPENDANT), DEGOULET André (INDEPENDANT)
|
1 |
JAUZEIN Philippe (CBNBP)
|
14 |
JAUZEIN Philippe (CBNBP), REFAIT Frédéric (CBNBP)
|
1 |
LAUNAY André (INDEPENDANT), HUNAULT Gérard (CBNBP)
|
1 |
LEBRETON Alexis (MUSEUM DE CHARTRES), DUPRÉ Rémi (CBNBP), DELAHAYE Pierre (MUSEUM DE CHARTRES)
|
1 |
LEROUX Roland (CCPN Cherré)
|
2 |
MICHELS Fabienne (INDEPENDANT), ARNAL Gérard (INDEPENDANT), GUILLEMETTE Laure (INDEPENDANT), MURATET Audrey (INDEPENDANT)
|
1 |
MIROIR Jérémy (CBNBP)
|
14 |
MIROIR Jérémy (CBNBP), BARBIER Cécile (CBNBP)
|
1 |
MONDION Julien (CBNBP), PERRIAT Fabrice (CBNBP)
|
4 |
MORGAN Françoise (CBNBP)
|
72 |
MURATET Audrey (CBNBP), GERMAIN Bernard (INCONNU)
|
2 |
MURATET Audrey (INDEPENDANT), MICHELS Fabienne (INDEPENDANT)
|
10 |
NAWROT Olivier (CBNBP), VUITTON Guillaume (CBNBP), REFAIT Frédéric (CBNBP), REICH Ariane (CBNBP)
|
1 |
NOBILLIAUX Simon (CBNBP), JOURDAS Antonin (DREAL CENTRE-VAL-DE-LOIRE), CORDIER Jordane (CBNBP)
|
1 |
PORTAIL Olivier (INCONNU), MURATET Audrey (INCONNU), MICHELS Fabienne (INCONNU)
|
1 |
PORTAS Marie-José (CBNBP)
|
9 |
QUENTIN Maël (INDEPENDANT), BOURDIN Jean-Claude (INDEPENDANT), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
1 |
SAINT-VAL Mathieu (CBNBP)
|
21 |
TILLY Bernard (INCONNU), HUNAULT Gérard (CBNBP)
|
2 |
LEHANE Fiona (CBNBP), MONIOT Lenaïc (INCONNU)
|
1 |
SEGUIN Elodie (INCONNU), PERRIAT Fabrice (CBNBP)
|
2 |
VEREECK Didier (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons), DIGUET André (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons), FOURNIER Daniel (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons)
|
1 |
CHEVALIER Richard (LNE)
|
20 |
BELLENFANT Sylvain (INDEPENDANT)
|
5 |
CHEVALIER Richard (IRSTEA)
|
1 |
CHEVALIER Richard (IRSTEA), DUPRÉ Rémi (CBNBP), CHANTEREAU Michel (LNE)
|
1 |
FERREIRA Leslie (INDEPENDANT), FERNEZ Thierry (INDEPENDANT)
|
1 |
GORREMANS Jean-Luc (NATURESSONNE)
|
4 |
BODIN Christophe (INDEPENDANT), DUPRÉ Rémi (CBNBP), LAMY Anne-Marie (INDEPENDANT), LAMY Jacques (INDEPENDANT)
|
1 |
CHEVALIER Adélie (IRSTEA), HILAIRE Martin (IRSTEA), CHEVALIER Richard (IRSTEA), DUPRÉ Rémi (CBNBP), PONCET Rémy (IRSTEA)
|
1 |
COLLECTIF (CBNBP)
|
5 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), BOURNOUVILLE Thibault (CBNBP)
|
1 |
EMERIAU Théo (CBNBP)
|
10 |
FERREIRA Leslie (CBNBP), PERRIAT Fabrice (CBNBP)
|
2 |
LEHANE Fiona (CBNBP), AZUELOS Laurent (CBNBP)
|
2 |
LEHANE Fiona (CBNBP), PERRIAT Fabrice (CBNBP)
|
2 |
MICHELET Michel (INDEPENDANT), ROYER Jean-Marie (INDEPENDANT), MORGAN Françoise (CBNBP)
|
1 |
PERRIAT Fabrice (CBNBP), MOLLEREAU Aurore (CBNBP)
|
2 |
SOULAS Patrick (CBNBP)
|
6 |
MARCHAND Maguy (INCONNU), GUITTET Jean (INCONNU), ANSQUER Pauline (INCONNU), HARDY François (INCONNU), PAROCHE Catherine (INCONNU)
|
1 |
MAUJEAN Abel (INDEPENDANT)
|
1 |
MAURICE Pierre (INCONNU)
|
2 |
NON CONNU (ANCA)
|
1 |
NON CONNU (CENS (anciennement CPNS))
|
3 |
POU Anne-Marie (INDEPENDANT), THÉAUD Roland (INCONNU)
|
1 |
RIVA Julie (CPIE VALLEES SARTHE ET LOIR)
|
1 |
TESSIER Dominique (SOCIETE BOTANIQUE LIGERIENNE)
|
3 |
THIÉBAULT Philippe (INCONNU)
|
3 |
TREMBLAY Noël (SEPANT), AVRIL Damien (SEPANT)
|
1 |
VACHER Alain (INDEPENDANT)
|
5 |
ALLORGE Pierre (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Pascal (INCONNU)
|
2 |
AUVERT Sophie (CBNBP), BILLANT Olivier (CBNBP), PERRIAT Fabrice (CBNBP)
|
1 |
BELLENFANT Sylvain (INDEPENDANT), ABADIE Juliette (INDEPENDANT), FRITSCH (INDEPENDANT), JOUVE Maxime (INDEPENDANT)
|
1 |
BLANCHARD Thierry (LNE)
|
1 |
BOTTÉ François (INCONNU), HUNAULT Gérard (INCONNU)
|
1 |
BOUDIN Ludovic (CBNBP), BOTTÉ François (SOCIETE BOTANIQUE LIGERIENNE)
|
1 |
BOUIN Paul (EURE-ET-LOIR NATURE)
|
2 |
BOUSSIOUD-CORBIÈRES Françoise (INDEPENDANT)
|
1 |
BRUNEAU Johanne (INCONNU)
|
2 |
CABARET Aurélien (INDEPENDANT), VALLET Jeanne (INDEPENDANT)
|
2 |
CENSE Thierry (FNE CENTRE-VAL-DE-LOIRE), CENSE Colette (FNE CENTRE-VAL-DE-LOIRE)
|
2 |
CERVEK Céline (INDEPENDANT), AUVERT Sophie (CBNBP), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
2 |
CHÉNEAU Willy (CPIE VALLEES SARTHE ET LOIR)
|
1 |
COMBLE Jacques (INDEPENDANT), BIDAULT (INDEPENDANT)
|
1 |
DALMASSO (ABB), CHEVALIER Richard (ABB), LIÉBARD (ABB)
|
1 |
DE VOS (INDEPENDANT)
|
1 |
DURLET Colette (INCONNU)
|
2 |
EDELSTEIN Sylvie (INDEPENDANT)
|
3 |
FERRANTE Marie (INCONNU), GUITTET Jean (INCONNU), BLAISE Solange (INCONNU), PAROCHE Catherine (INCONNU), MARCHAND Maguy (INCONNU)
|
1 |
FICHOT Pascal (INDEPENDANT)
|
1 |
FLEURY Jean-François (INDEPENDANT)
|
2 |
GIEN Maurice (INDEPENDANT)
|
1 |
GOURVIL Johan (CBNBP), ARNAL Gérard (CBNBP), RAYNAUD Xavier (INCONNU)
|
1 |
GRIGNON Céline (ESPACES)
|
5 |
GUITTET Jean (INCONNU), LE QUINTREC Anne (INCONNU)
|
1 |
HUYGHE Ghislain (ESPACES), DEMESSE Marion (ESPACES)
|
1 |
KERIHUEL Christian (INDEPENDANT), FELLONI Claire (INDEPENDANT)
|
2 |
LÉQUIVARD Laurent (Floraphile 45), MÉLANTOIS Frédéric (Floraphile 45), COUSIN Chantal (Floraphile 45), LAFAYE Marie (Floraphile 45), MARÉCHAL Jacques (Floraphile 45), LIÉGARD Joël (Floraphile 45), MARTIN Pascale (Floraphile 45), JOUSSET Pascal (Floraphile 45)
|
1 |
LÉVÊQUE Philippe (PNR VEXIN FRANCAIS)
|
20 |
L'HARDY Marie-Thérèse (INDEPENDANT), L'HARDY Jean-Pierre (INDEPENDANT)
|
1 |
BOISTEAU Simon (DREAL CENTRE-VAL-DE-LOIRE), DESMOULINS Florient (CBNBP), CIRÉ Sarah (CBNBP)
|
1 |
CIRÉ Sarah (CBNBP), DESMOULINS Florient (CBNBP), LAMOTTE Antoine (DREAL CENTRE-VAL-DE-LOIRE)
|
2 |
MAILLOL I CAMPRUDI Albert (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
M. ORGEVAL - (Non renseigné)
|
11 |
Ph. THEVENIN - (Non renseigné)
|
3 |
A. LECOINTE, M. PROVOST - (Non renseigné)
|
4 |
BILLAN, B. FOUCAULT, M. PROVOST - (Non renseigné)
|
1 |
MOREAU, M. PROVOST - (Non renseigné)
|
1 |
O. LEROUX - (Non renseigné)
|
10 |
P. HONORE, O. LEROUX - (Non renseigné)
|
2 |
R. GUERY - (Non renseigné)
|
1 |
C. DUCHEMIN - (Non renseigné)
|
1 |
E. HENRY - (Non renseigné)
|
5 |
G. MOREAU - (Non renseigné)
|
1 |
P. DUPONT - (Non renseigné)
|
13 |
T. RIEUX - (Non renseigné)
|
3 |
HERAULT Etienne 2004 - Plan de Gestion 2005-2010 Val de Langeais / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
7 |
Jean-Louis PRATZ / CERCOPE (Non renseigné)
|
1 |
Jean-Loup d'Hondt
|
3 |
Non renseigné
|
2662 |
EPICOCO Cyril, ESCUDER Olivier, SAGON Jean-Paul, TASSET Jean-Luc
|
5 |
L. Thibedore, R. Provost, T. Loïs et M. jeanmougin
|
1 |
THIERRY Chloé, LACOEUILHE Aurélie
|
1 |
Béraud Jean Marc (INCONNU)
|
8 |
Goguet Liselotte (INCONNU)
|
2 |
TORRE FABRICE (INCONNU)
|
6 |
JAPIOT Xavier, AMBROISE Michel
|
1 |
JAPIOT Xavier, JAPIOT Xavière (ATOUT-NATURE)
|
3 |
BAS Yves
|
1 |
Bollenbach (Non renseigné)
|
1 |
Brandes D. (Non renseigné)
|
1 |
Cambrils C. (Non renseigné)
|
1 |
En attente (Non renseigné)
|
4 |
Grauvogel L. (Non renseigné)
|
1 |
Kaempf S. (Non renseigné)
|
1 |
Kehren J. (Non renseigné)
|
1 |
Leroux S. (Non renseigné)
|
1 |
Reymond E. (Non renseigné)
|
1 |
PEURDHOMME R.-L.
|
1 |
ROQUINARC'H Océane
|
4 |
DUFRÊNE Pierre
|
16 |
DOUAULT Guillaume, TASSET Jean-Luc, EPICOCO Cyril (Les Naturalistes Parisiens)
|
1 |
Chantereau Michel (Non renseigné)
|
2 |
Greulich Sabine & Villemey Anne (Non renseigné)
|
1 |
Borrut Jacques & Mangeot Alain (INCONNU)
|
1 |
BOUZEMBRAK F. (1995). Contribution de l'aérophytologie à l'étude de la productivité du pin à crochets (Pinus uncinata, Ramond) des réserves naturelles de Py et de Mantet (P (INCONNU)
|
3 |
Vigneau Agnes (INCONNU)
|
1 |
GAUTHIER Franck, HERGOTT François & HORELLOU Arnaud (Non renseigné)
|
1 |
COTTE Bertrand (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
MASS Samuel (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
BEGUIN Lucile (Association Nature Vivante), LOUVAT Josiane (Association Nature Vivante), ROUX Bernard (Association Nature Vivante), MUNIER Elisabeth (Non renseigné)
|
1 |
BERNARD Christian (Inconnu)
|
2 |
BONNEL Laure (LO PARVI)
|
3 |
CHAPUIS A. (BIOTOPE)
|
1 |
CHARRAS André (Inconnu)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
18 |
DELCOURT Guillaume (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
2 |
DORIER R. (Inconnu)
|
1 |
GENTIANA (Inconnu)
|
1 |
GRANGIER Christophe (Inconnu)
|
8 |
JORDAN Denis (ASTERS), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS)
|
2 |
PRUNIER Patrice (Inconnu)
|
4 |
REDURON Jean-Pierre (Inconnu)
|
1 |
RICHARD Lucien (Université Joseph Fourier)
|
2 |
SAULSES-LARIVIERE Jean (Inconnu)
|
1 |
THOMAS-BILLOT Jean-Jacques (Inconnu)
|
1 |
VILLARS Dominique (Inconnu)
|
2 |
BONESSE Michel (INDEPENDANT), FY Frédéric (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
PISZCZAN Thierry (CEN Allier)
|
2 |
FORERO Santiago, GOURDAIN Philippe, ROQUINARC'H Océane, PADILLA Brian, ROUVEYROL Paul
|
1 |
PEYRARD Morgan (Cabinet Barbanson Environnement)
|
27 |
ANQUEZ Marion (INDEPENDANT), ABADIE Jean-Claude (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
ABADIE Jean-Claude (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), BRUNET Yann (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
CAILLON Aurélien (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), LAVOUÉ Maxime (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
TOURNEUR J�r�me (CPIE Loire Anjou)
|
11 |
M. KLEIN / CarnetB Flore Floraine/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
MOREL A., Conservatoire Botanique National du Massif Central (Non renseigné)
|
9 |
Base de données informatisées « Calluna » du Conservatoire Botanique National de Brest, 2005 - 2011 (Non renseigné)
|
1 |
B. JARRI , H. HUBERT (Non renseigné)
|
1 |
BLANCHARD Jean-Michel (Non renseigné)
|
1 |
(CBNBL) (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire des Espaces et Paysages d'Auvergne (Non renseigné)
|
6 |
DESMOTS D. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
2 |
Duflot M-P. (Non renseigné)
|
1 |
DURFORT José et STEPHAN Agnès (Non renseigné)
|
1 |
HAUGUEL J. (Non renseigné)
|
1 |
MARZIO Marie-Claire (Non renseigné)
|
1 |
MESNAGE C. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
MUNZINGER J. & LECOINTE A. (Non renseigné)
|
1 |
PROVOST M. - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
5 |
VALLEZ E. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
3 |
MAXIME LAVOUE (Biotope)
|
2 |
Roussel Dany (Amis du Parc)
|
10 |
ANONYME (adev environnement)
|
1 |
Philippe Raynard
|
6 |
MARCHAIS Jean-François (jfm) (SCE)
|
1 |
Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Bidib
|
1 |
Butry 95
|
1 |
Cardan
|
1 |
DUSOULIER François
|
1 |
Fouillet philippe
|
1 |
Marmotte
|
1 |
Medusali
|
1 |
pcrabier
|
1 |
Reve13280
|
1 |
sdeom
|
1 |
william
|
2 |
LECOMTE Romain (CEN Auvergne - salariés)
|
5 |
Benoit NABHOLZ
|
1 |
Christophe Buidin
|
2 |
David Delon
|
4 |
eliotthuguet
|
2 |
Loran
|
1 |
Mathias Meunier
|
1 |
Matthieu Gauvain
|
1 |
morgane-olivaux
|
1 |
osoandino
|
1 |
petitcrabe
|
1 |
Pierre Quévreux
|
2 |
rousset_louis
|
1 |
Thomas Landström
|
1 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), LACOSSE Pierre-Alain (INCONNU)
|
1 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
3 |
ANONYME (INCONNU)
|
2 |
ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), LOCHON-MENSEAU Sylvia (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
AUDA Pascal (INCONNU), LEGER Jean-François (INCONNU)
|
1 |
AUDA Pascal (INCONNU), UGO Julien (INCONNU)
|
4 |
AUDA Pascal (INCONNU), UGO Julien (INCONNU), FLEURY Sébastien (INCONNU)
|
1 |
AUDA Pascal (INCONNU), VELA Errol (INCONNU)
|
2 |
AURIèRE Anne (INCONNU), CHENOT Julie (INCONNU)
|
1 |
BARET Julien (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU)
|
1 |
BIGOTTE Jean (INCONNU)
|
3 |
BLANC Guy (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), CHARRIER Ludovic (INCONNU)
|
1 |
BOILLOT François (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
1 |
BOILLOT François (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU)
|
2 |
BOLOS Oriol de (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU), DOUX Yves (INCONNU)
|
1 |
BOUYNE Marie-Françoise (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
BOUZAT Jean-Claude (INCONNU), CHABERT Jean-Pierre (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
BRAVET Pauline (INCONNU), GRANGER Amélie (INCONNU), LE BERRE Maëlle (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
1 |
BRUNEL Sarah (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
CARROUEE Antoine (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
CARTEREAU Manuel (INCONNU)
|
7 |
CATALA-MALKAS Lydie (INCONNU)
|
1 |
CATALA-MALKAS Lydie (INCONNU), TRACLET Sébastien (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
CHARRIER Ludovic (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
3 |
CHENOT Julie (INCONNU), DUTOIT Thierry (INCONNU)
|
1 |
DALMAS Jean-Pierre (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
DEBARROS Guilhem (INCONNU), GIVORD Julien (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), TERRIN Eléonore (INCONNU)
|
1 |
DELARQUE Cécile (INCONNU), GAUCHERON Mélanie (INCONNU)
|
3 |
DIADEMA Katia (INCONNU), MOTTA Leslie (INCONNU), SALANON Robert (INCONNU)
|
1 |
DIXON Lara (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), DEMONTY Elodie (INCONNU)
|
1 |
DUTOIT Thierry (INCONNU), COIFFAIT Clémentine (INCONNU), HENRY Frédéric (INCONNU), BUISSON Elise (INCONNU), FADDA Sylvain (INCONNU)
|
1 |
EVIN Michèle (INCONNU), FAURESSE Gérard (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU)
|
1 |
FERTIN Hughes (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU)
|
63 |
GEORGES Nicolas (INCONNU), CARTEREAU Manuel (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
GILLOT Philippe (INCONNU)
|
4 |
GIRAUD Robert (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
1 |
GIRAULT Gaëtan (INCONNU), COLLIN Stéphanie (INCONNU), HONNORAT Charlotte (INCONNU)
|
1 |
GROUPE DES BOTANISTES CBNM PORQUEROLLES (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
1 |
GUENDE Georges (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
GUIZARD Roselyne (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), TRONC Mireille (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Danièle (INCONNU), SAATKAMP Arne (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Michel (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
HONNORAT Simon-Jude (INCONNU)
|
1 |
HUC Stéphanie (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
1 |
LEJEUNE Solenne (INCONNU)
|
1 |
MARCOUX J. (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), MOURAILLE Jean-Claude (INCONNU), BERTAGNE Nadia (INCONNU)
|
1 |
MARNAC Emile (INCONNU)
|
2 |
METZNER Kristin (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), BRUNEL Sarah (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU)
|
4 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), OULèS Emeline (INCONNU)
|
1 |
MIGLIORE Alain (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU), ARGAGNON Olivier (INCONNU)
|
1 |
MOLINA James (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
MOLINIER René Hervé André (INCONNU), BRAUN-BLANQUET Josias (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU)
|
23 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), BOUYNE Marie-Françoise (INCONNU)
|
2 |
NOBLE Virgile (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
NORMAND Jean-François (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), GIRAUD Robert (INCONNU)
|
1 |
OLLIVIER Louis Laurent (INCONNU)
|
1 |
PAQUIER Thibault (INCONNU), UGO Julien (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
1 |
PAVON Daniel (INCONNU)
|
47 |
PAVON Daniel (INCONNU), UGO Julien (INCONNU)
|
2 |
PIRES Mathias (INCONNU), CATALA-MALKAS Lydie (INCONNU), TRACLET Sébastien (INCONNU)
|
3 |
PIRES Mathias (INCONNU), CELSE René (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), ROMBAUT Dominique (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), PAQUIER Thibault (INCONNU)
|
2 |
POIRION Louis (INCONNU)
|
2 |
POUGET Marine (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU)
|
1 |
RAMONE Hervé (INCONNU)
|
13 |
REBUFFEL Georges (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
REIMRINGER Kévin (INCONNU)
|
1 |
ROMANINI Bruna (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
17 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), CHANU Nathalie (INCONNU), TRONC Mireille (INCONNU), CHANU Alain (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GIRERD Bernard (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU), GAUDIN Régis (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), VIREVAIRE Myriam (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
SAATKAMP Arne (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
SALANON Robert (INCONNU)
|
146 |
SALANON Robert (INCONNU), GANDIOLI Jean-Félix (INCONNU)
|
4 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
1 |
SAUVAGET Thibault (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
SOLICHON Jean-Marie (INCONNU)
|
1 |
THUILLIER Laurence (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), DELORME Michaël (INCONNU)
|
1 |
TINGUY Hugues (INCONNU)
|
2 |
TRACLET Sébastien (INCONNU), ABADIE Juliet (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
191 |
YAVERCOVSKI Nicole (INCONNU)
|
37 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
955 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), KESSLER Francis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
5 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PARIS Anne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
DAO Jérôme (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
3 |
GUILHAUMA Géraldine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
KESSLER Francis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
69 |
ANONYME (SARL Pepin, Corieaulys)
|
1 |
-1877663527
|
1 |
Michel PERRINET (Calidris)
|
1 |
ABOUCAYA (Visiolittoral)
|
5 |
Jeanmonod, D., A. Natali & C. Zellweger
|
1 |
MÜLLER Anja (Inconnu), PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
JULIEN GIVORD (Biotope), JULIEN GIVORD (Biotope)
|
2 |
MURATET Audrey
|
2 |
Costes Aurélien, Suze Benjamin (NSP)
|
1 |
VALLEZ Emilie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), BALLAYDIER Alexandre (INDEPENDANT)
|
1 |
Acer campestre (Acer campestre)
|
1 |
INCONNU (INCONNU)
|
72 |
biodiv03 biodiv03
|
1 |
Cassandra DURRET
|
1 |
Catherine Legrand
|
5 |
catherine LEZINE
|
1 |
Charlotte SABOURIN
|
10 |
college simone veil
|
1 |
DEVOIR LICENCE PRO borrelli/langlois
|
1 |
Eric LIORET-LADVOCAT
|
1 |
Gerard GUILLOT
|
4 |
Isabelle FOURNEL
|
3 |
Jean Marc FOURVEL
|
15 |
Laura BENETTI
|
18 |
Laurent DABURON
|
3 |
Laurie HUARD
|
15 |
Marylou Bertino
|
1 |
Michel NEUVILLE
|
2 |
Natalia Miguirdichian
|
1 |
Pauline GUILLAUMEAU
|
1 |
Rebecca BAUES
|
2 |
Riad Soilihi
|
1 |
Rouergue Cpie
|
1 |
Thomas CASSIN
|
1 |
naotb
|
1 |
PERRINET Michel (Symbiose Environnement)
|
1 |
Bollenbach (INCONNU)
|
1 |
User 104763
|
1 |
User 148365
|
1 |
User 322633
|
1 |
User 398021
|
1 |
User 50676
|
1 |
User 96649
|
1 |
Heer Nico
|
1 |
Mombrial Florian
|
1 |
Schaetti Bernard
|
1 |
INCONNU (Non renseigné)
|
2 |
FORT Noémie (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), LATHUILLIERE Laurent (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GILLOT Philippe (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), DELOCHE Denis (Inconnu)
|
1 |
GRIMAL Xavier (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins)
|
1 |
THOMAS Catherine (Inconnu), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), DARINOT Fabrice (Inconnu)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), QUESADA Raphaël (LO PARVI), FERRO Jean-Marc (Inconnu)
|
1 |
DROUOT Emeric (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PIERRE AGOU (Non renseigné)
|
1 |
ARTIFEX
|
1 |
ARGAGNON Olivier (CBNC)
|
6 |
DELAGE Alain (CBNC), TISON Jean-Marc (CBNC), VAN ES Jérémie (CBNC)
|
1 |
GEORGES Nicolas (CBNC)
|
1 |
INCONNU (CBNMed)
|
1 |
LEJOUR Ludovic (CBNC), REYMANN Julie (CBNC)
|
1 |
PAUTRAT Romain (CBNC)
|
8 |
VALLEZ Emilie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), HENRY Emilien (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
SYNERGIS ENVIRONNEMENT
|
2 |
JULIEN GIVORD
|
2 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi (Cryptogamers)
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi, DESMOULINS Florient, BOUDIER Pierre, DUMAS Yann, PERRET Sandrine, LEBOUC Véronique
|
1 |
Romain Sauve
|
2 |
anonyme
|
1 |
BASILE MARTIN (BASILE MARTIN)
|
1 |
BORDÈRE Henri (Inconnu)
|
1 |
PIERRON Virginie (CEN Rhône-Alpes)
|
3 |
NICOLLET Bernard (PNE), NICOLLET Bernard (PNE)
|
1 |
GARDIEN Stéphane (ACNJ), SCHAMING Quentin (FNE Ain), NIDERGAS Valentin (FNE Ain), SCHAMING Quentin (FNE Ain), LATHUILLIÈRE Marjorie (ACNJ), GARDIEN Stéphane (ACNJ), NIDERGAS Valentin (FNE Ain), LATHUILLIÈRE Marjorie (ACNJ)
|
1 |
INCONNU (FNE Ain), INCONNU (FNE Ain)
|
4 |
INCONNU (LO PARVI), DELCOURT Guillaume (AVENIR - CEN Isère), QUESADA Raphaël (LO PARVI), DELCOURT Guillaume (AVENIR - CEN Isère), INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
1 |
INCONNU (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI)
|
2 |
INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI)
|
1 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), DELCOURT Guillaume (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), DELCOURT Guillaume (LO PARVI)
|
2 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
4 |
RASPAIL Loïc (Communauté de communes Les Balcons du Dauphiné), RASPAIL Loïc (Communauté de communes Les Balcons du Dauphiné)
|
2 |
GUILLEMOT Alexandre (ASTERS - CEN Haute-Savoie), GUILLEMOT Alexandre (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
269 |
DESCHATRES Jean-Claude (Indépendant), LALLOZ Jean-Claude (Indépendant)
|
1 |
FORTUNY Xavier (Bureau d'études ECO-MED)
|
7 |
VIGLIONE Julien (Médiation), LEGER Jean-François (PNE), VIGLIONE Julien (Médiation), LEGER Jean-François (PNE)
|
1 |
GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
50 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
20 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CHENG Lily (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MICHAUD Henri (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
3 |
TRAVE Joseph (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
1 |
VIGNEAU Agnes (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
1 |
BERTRAN Anaïse (CBN Massif central)
|
7 |
BOUCARD Eric (Mosaïque Environnement)
|
3 |
BRINGER Pascal (Association DIGITALIS), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
1 |
FAURE Marcel (Indépendant), FAURE Odile (Indépendant)
|
11 |
FAVRE-BAC Lisa (CBN Massif central), LABROCHE Aurélien (CBN Massif central)
|
4 |
GOSLINO Michel (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), CASTIONI Michel (Indépendant)
|
1 |
HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
239 |
HUGONNOT Vincent (CBN Massif central), PETETIN Anne (CBN Massif central)
|
1 |
KESSLER Francis (CBN Massif central), CASTIONI Michel (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
LAMAISON Jean-Louis (Indépendant)
|
207 |
LIVIGNE Yvan (Indépendant), FAURE Odile (Indépendant), BRINGER Pascal (Indépendant)
|
1 |
MONDON G. (Indépendant), MOLLET Anne-Marie (Indépendant)
|
1 |
MULOT Pierre-Emmanuel (CBN Massif central)
|
10 |
NAWROT Olivier (CBN Massif central)
|
7 |
NAWROT Olivier (CBN Massif central), JAUZEIN Philippe (Indépendant)
|
1 |
REVOL Jules, Joseph (Indépendant)
|
1 |
SULMONT Emeric (Indépendant)
|
1 |
GUILLERME Nicolas (CG de la Loire)
|
2 |
LUGAGNE René (Indépendant)
|
1 |
SARRASSAT Claude (Indépendant)
|
1 |
LORENZON Loriane (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
3 |
PUIG Sébastien (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
8 |
RAYSSÉGUIER Jérémy (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
DECONFIN Sophie (INCONNU), INCONNU (INCONNU), DECONFIN Sophie (INCONNU), INCONNU (INCONNU)
|
1 |
VIVANT Jean (Inconnu)
|
1 |
GRENIER Ernest (Indépendant)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), KAREMBÉ Allaye (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
3 |
PICHILLOU Simon (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
5 |
SAUTER Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
VALTIERRA Caroline (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DE BUHAN Frédérique (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BELIN Bernard (Indépendant)
|
3 |
BERGERON Gaby (Indépendant), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
1 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central), DAUGE Jean (Indépendant), CHRISTOPHE Hervé (Association BIOME)
|
1 |
JOURDAN Christine (Indépendant)
|
9 |
KESSLER Francis (CBN Massif central), CASTIONI Michel (Indépendant)
|
2 |
GALTIER Justin (Indépendant), BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
1 |
AUBOUY Antonin Fulcrand (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CASTEL Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CALMET Paul (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
HÜBL Erich (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BRAUN-BLANQUET Josias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), KORNAS Jan Kazimierz (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), OCAñA GARCIA Manuel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOSSERAY R. (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BRAUN-BLANQUET Josias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
OCAñA GARCIA Manuel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), VAN DEN HOEK Christiaan (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), KORNAS Jan Kazimierz (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
RESPAUD Auguste (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SUTTER Ruben (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
LAVAUPOT Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), NEAU Miguel (Association Terranoos), PRESSEQ Boris (Museum d'Histoire Naturelle de Toulouse)
|
1 |
NEAU Miguel (Association Terranoos), PRESSEQ Boris (Museum d'Histoire Naturelle de Toulouse), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
GIROD Christophe (Indépendant), GIROD Jean-Luc (Indépendant)
|
1 |
GONNET Olivier (Indépendant), BELLEVEGUE Maurice (Indépendant), BERTHET Paul (Indépendant), BELLEVEGUE Ginette (Indépendant), PERRIMBERT Antoine (Indépendant), GONNET Danièle (Indépendant)
|
1 |
PERRIMBERT Antoine (Indépendant), BERTHET Paul (Indépendant), GONNET Olivier (Indépendant), GONNET Danièle (Indépendant), BELLEVEGUE Maurice (Indépendant), BELLEVEGUE Ginette (Indépendant)
|
1 |
CELLIER Pierre (Jardin botanique de Lyon), MADELEINE Claire (Jardin botanique de Lyon), DURET Thibault (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
CIANFARANI Grégory (Jardin botanique de Lyon), PICHET Audrey (Jardin botanique de Lyon), FREMONT Jérémie (Jardin botanique de Lyon)
|
2 |
DANET Frédéric (Jardin botanique de Lyon), CELLIER Pierre (Jardin botanique de Lyon)
|
4 |
DELAUNAY Amylène (Jardin botanique de Lyon), PICHET Audrey (Jardin botanique de Lyon), THOMAS Jean-François (Jardin botanique de Lyon), FREMONT Jérémie (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
DURET Thibault (Jardin botanique de Lyon), CELLIER Pierre (Jardin botanique de Lyon), MADELEINE Claire (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
DURET Thibault (Jardin botanique de Lyon), DELAUNAY Amylène (Jardin botanique de Lyon)
|
8 |
FREMONT Jérémie (Jardin botanique de Lyon), THOMAS Jean-François (Jardin botanique de Lyon), DELAUNAY Amylène (Jardin botanique de Lyon), PICHET Audrey (Jardin botanique de Lyon)
|
3 |
HAMON Chloé (Jardin botanique de Lyon), CIANFARANI Grégory (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
LABUSSIERE Florent (Jardin botanique de Lyon), TRESCARTE Frédéric (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
LOPEZ Michel (Jardin botanique de Lyon), LABUSSIERE Florent (Jardin botanique de Lyon), DANET Frédéric (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
MADELEINE Claire (Jardin botanique de Lyon), CELLIER Pierre (Jardin botanique de Lyon), DURET Thibault (Jardin botanique de Lyon)
|
2 |
MADELEINE Claire (Jardin botanique de Lyon), DURET Thibault (Jardin botanique de Lyon), CELLIER Pierre (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
PICHET Audrey (Jardin botanique de Lyon), FREMONT Jérémie (Jardin botanique de Lyon), DELAUNAY Amylène (Jardin botanique de Lyon), CIANFARANI Grégory (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
THOMAS Jean-François (Jardin botanique de Lyon), CELLIER Pierre (Jardin botanique de Lyon)
|
4 |
MONTEL Simon (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
2 |
ARGAGNON Olivier (Syndicat mixte RIVAGE), GRITTI Clara (Syndicat mixte RIVAGE)
|
2 |
SIRVENT Laure (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
GALLIEN Mélissa (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MANCEAU Nicolas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MASSART Pablo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LECOMPTE Camille (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
CHARRAS André (INCONNU)
|
1 |
GENSAC Pierre (PNV)
|
1 |
PINGET Huguette (INCONNU)
|
4 |
DELOCHE Denis (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), PACHE Gilles (GENTIANA), PACHE Gilles (GENTIANA), DELOCHE Denis (GENTIANA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), ARMAND Michel (GENTIANA), ARMAND Michel (GENTIANA)
|
1 |
POSOCCO Camille (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
6 |
SEVE-MINNAERT Anaïs (GENTIANA), SEVE-MINNAERT Anaïs (GENTIANA)
|
1 |
BIDAT Mathieu (PNV)
|
1 |
PAULIN David (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
VIVAT Agnès (CBNA)
|
2 |
DUBOC Pascal (Indépendant)
|
1 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
1 |
LAURENT Jean (Association La Catananche), LAURENT Jean (Association La Catananche)
|
19 |
MANDON-DALGER Isabelle (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MATHEZ Joël (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), KLESCZEWSKI Mario (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LASMER Giacomo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MORICHON David (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PELLET Prune (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), INCONNU (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
PELLET Prune (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SALABERT Jacques (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PETERMANN Aline (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
RICHART Fanchon (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SERRES Céline (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
SILVEREANO Sarah (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), GUIZARD Roselyne (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
TURPIN Louise (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CLARES Marie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), COTTAZ Cyril (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MELET Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CELLIER Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PELLET Prune (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DELAUMONE Patrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), COSTE Jean-Marie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNAUD Pascal (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DEMONTY Elodie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
DIXON Lara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DEMONTY Elodie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DIXON Lara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), JAUZEIN Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ARGAGNON Olivier (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), BERNARD Christian (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), BERNIER Christophe (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), COSTE Jean-Marie (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), FONTES Hugo (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), CASIEZ Christine (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
2 |
BARREAU Dominique (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
8 |
BURST Maxime (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
DABONNEVILLE Francis (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
KESSLER Francis (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
MARSTEAU Christine (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
2 |
MOLINA James (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
4 |
MOLINA James (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ARGAGNON Olivier (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), MORISOT Didier (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), CHATELLIER Cyllène (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
PAPUGA Guillaume (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), FONTES Hugo (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
SALASSE Jean-Paul (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
VELA Errol (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
6 |
JACQUIER Cédric (Bureau d'études Ginger Environnement et Infrastructures)
|
1 |
PRATVIEL Jérémie (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
1 |
LENOBLE Félix Ambroise (INCONNU)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HOPKINS Frantz (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HENTZ Jean-Laurent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BALDI Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BERNARD Christian (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
FLEURY S. (ECO-MED)
|
4 |
MICHAU Daniel (Indépendant)
|
2 |
ANDRE Christophe, ROUSSEL Dany
|
3 |
ROUSSEL Dany, ROSSIER Dominique
|
1 |
BIDAT Matthieu (Indépendant)
|
1 |
DUPONT Jean-Marie, RIEUCAU Carine
|
1 |
VALLAS Didier (Groupement Mycologique et Botanique du Roannais), LALLOZ Jean-Claude (Indépendant)
|
2 |
BRUNET Elodie (ECOSPHERE)
|
2 |
Fiona LEHANE (AVEN du Grand-Voyeux)
|
1 |
BENOIT GONIN Olivier (OXALIS SCOP)
|
1 |
Menand Mathieu (Nature en Occitanie)
|
1 |
WOTAN Jean-Marie (Les Ecologistes de l'Euzière), SALASSE Jean-Paul (Les Ecologistes de l'Euzière), WOTAN Louise (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
2 |
Nidal ISSA (NSP)
|
1 |
Jerome SEGONDS (Cabinet ECTARE)
|
1 |
VOLANT Jérôme
|
2 |
ANONYME (SCIENCES ENVIRONNEMENT)
|
1 |
F. CARON (ECOSPHERE)
|
2 |
DOUARRE Marie (MICA environnement)
|
1 |
HARSTER E.
|
4 |
NGUEFACK Julie
|
15 |
Anthea HILAIRET
|
1 |
HERVE LASSAGNE (ONF)
|
25 |
DALLIET Martin (ECOSPHERE)
|
4 |
C.Boucheron/C.Paré (CPIE Sèvre et bocage)
|
1 |
Des Méloizes, Albert
|
1 |
Florian Le Du
|
1 |
Sauvages du Roannais
|
62 |
MARTIN Yoan, DUVAL Marie
|
1 |
LANCRENON Tanguy (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
15 |
SERRES Céline (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (Office National des forêts), OFFERHAUS Benoît (Office National des forêts), FRACHON Corinne (Office National des forêts), FRACHON Corinne (Office National des forêts)
|
1 |
CORDONNIER Stéphane (Ex-CEPA)
|
1 |
CORBIN Diane (FNE Loire ex-FRAPNa Loire), MENADIER Aurélie (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
1 |
CORBIN Diane (FNE Loire ex-FRAPNa Loire), SAHUC Adrien (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
1 |
GUITTET Jean (Indépendant)
|
1 |
MENARD Ombeline (Indépendant)
|
6 |
SOUCANYE DE LANDEVOISIN Charles-Antoine, BURKHART Julie-Anne
|
1 |
CAZABAN Frédéric, MERCADER Elisabeth (CPIE Seignanx et Adour)
|
1 |
JORDAN Denis (Directions Départementales Territoires)
|
16 |
AIRELE
|
1 |
Charly LEQUEUVRE (Geo Plus Environnement)
|
2 |
CROZE Thomas
|
1 |
Adrien BERTONI
|
1 |
Hugo DUMONTEIL
|
1 |
Ophélie ROBERT
|
1 |
FRÉDÉRIC MORA
|
1 |
Pierre VINET (NCA Environnement)
|
1 |
FEYDIEU Aymeric
|
1 |
Julien Laignel/Cindy Fournier/Oceane Roquinarc'h (UMS PATRINAT)
|
1 |
ANONYME (Maison Familiale Rurale Rollancourt), FONTAINE C. (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement du Val d'Authie)
|
1 |
BODHUIN Maxime (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
COCQUEMPOT Marine (Conservatoire botanique national de Bailleul), BERTIAUX Emma (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
DE FOUCAULT Bruno (Droit et Santé)
|
1 |
FARVACQUES C. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
28 |
JANCZAK Alexandra (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
KILLIAN Bénédicte (Écosphère), SPINELLI-DHUICQ Franck (Écosphère)
|
2 |
LAMIRAND Maxence (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
13 |
LECRON J.-M. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
MACÉ Bruno (Office de Génie Écologique)
|
9 |
NAWROT Olivier (INCONNU), MERCIER D. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
NEF Samuel (Métropole européenne de Lille)
|
2 |
POITOU A. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
4 |
QUESTIER (abbé)
|
1 |
QUESTIER (INCONNU)
|
1 |
RODIN Hippolyte (INCONNU)
|
7 |
THÉRÈSE Florence (Conservatoire botanique national de Bailleul), TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
TOURNEUR Séverine (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
WATTERLOT A. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
5 |
WATTERLOT Aymeric (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
WATTERLOT Aymeric (Société Linnéenne Nord-Picardie)
|
1 |
WATTEZ- J.-R. (INCONNU)
|
1 |
ANONYME (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
ARCHERAY Claire (Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
1 |
BASTIEN Éric (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
4 |
BUCHET Julien (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
13 |
DEMAREST Thierry (FAUNA FLORA)
|
15 |
HÉBERT Antoine, DARDILLAC Aurélie (Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
HOUSSET Philippe, BERTRAND J.-C. (Conservatoire botanique national de Bailleul, INCONNU)
|
2 |
LEVY W. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
37 |
TOUSSAINT Benoît, BUCHET J., HAUGUEL Jean-Christophe, SAISON J., BOULARD L., BONASSI J. (Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
DUFEU Lydie (INCONNU)
|
14 |
LÉGER Jean-François (INDEPENDANT)
|
1 |
ORAZIO Jean-Louis (INDEPENDANT)
|
1 |
DÉGEILH Marie (SEPANLOG)
|
3 |
EMERIAU Théo (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
105 |
OLLIVIER David (Vienne Nature)
|
101 |
NICOLAS STEINMETZ (Biotope)
|
1 |
CHAUVIGNAT Anne-Marie (INCONNU)
|
1 |
CLERO Clément (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
INCONNU (Association Botanique Gersoise)
|
2 |
VULVIN Thomas (Indépendant)
|
1 |
AIRD Adeline (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
CAZENAVE Lorelei (Chambre d'agriculture de la Gironde), DANIELE Marie (Chambre d'agriculture de la Gironde)
|
10 |
DUPONT Jean-Marie (Bureau d'études APEXE)
|
18 |
ABADIE Jean-Claude (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), HENRY Emilien (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), PICHILLOU Thomas (INDEPENDANT)
|
1 |
CELO Rachel (INDEPENDANT)
|
1 |
CHAMBOLLE Christophe (INDEPENDANT), LOISY Daniel (INDEPENDANT)
|
1 |
CORNET Valentin (INDEPENDANT)
|
3 |
DUBOC Pascal (INDEPENDANT)
|
1 |
PALET Damien (EMBERIZA)
|
1 |
RATEL Wilfried (Wilfried Ratel Expertises Naturalistes)
|
1 |
VOELTZEL Vincent (Ouest Amenagement)
|
1 |
MICHEAU François (DREAL CENTRE-VAL-DE-LOIRE), BODIN Christophe (INDEPENDANT), DUIGOU Nelly (INDEPENDANT), DESMOULINS Florient (CBNBP), GAUTIER Sarah (CBNBP)
|
1 |
SALVAUDON Clémence (CBNBP)
|
7 |
DESMOULINS Florient (CBNBP), CIRÉ Sarah (CBNBP)
|
14 |
BERROD Luc (INDEPENDANT)
|
35 |
POTIER Alexandra (CBNBP)
|
12 |
ROMBAUT Cyril (Parc national des Cévennes)
|
2 |
SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes), VANDERPOORTEN Alain (Parc national des Cévennes)
|
1 |
BURKHART Julie-Anne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
CHENG Lily (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), BURKHART Julie-Anne (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
LE BERRE Maëlle (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DUMEUNIER Vincent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), FAURE Karine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Association Les Amis du Conservatoire botanique national méditerranéen)
|
3 |
GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), SILVEREANO Sarah (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), DELAUMONE Patrice (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), BARREAU Dominique (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), MOLINA James (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
DOIZY Gérard (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), SILVEREANO Sarah (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
DUHOUX Emile (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
BARREDA Flavie (Cabinet Barbanson Environnement)
|
30 |
MARC Jean-Yves (Carex - BE d'Anne Paris), PARIS Anne (Carex - BE d'Anne Paris)
|
2 |
CUVELIER Jérémy (Gard Nature), HENTZ Jean-Laurent (Gard Nature)
|
1 |
BOCA François (Bureau d'études BIOTOPE)
|
1 |
BOUCHET Michel-Ange (Bureau d'études BIOTOPE)
|
54 |
CHAPUIS Antoine (Bureau d'études BIOTOPE)
|
9 |
GEORGES Nicolas (Bureau d'études BIOTOPE)
|
1 |
DÉTRÉE Jérémy (CBNBP)
|
31 |
BARDET Olivier (CBNBP), HOUDE Céline (CBNBP), CAUSSE Gaël (CBNBP), FEDOROFF Eric (CBNBP)
|
1 |
BERTRAN Anaïse (CBNBP)
|
1 |
FEDOROFF Eric (CBNBP), CAUSSE Gaël (CBNBP)
|
1 |
FEDOROFF Eric (CBNBP), CAUSSE Gaël (CBNBP), HOUDE Céline (CBNBP)
|
1 |
FEDOROFF Eric (PNR MORVAN)
|
1 |
SUARD Myriam (CBNBP)
|
3 |
SURAND Nastasia (CBNBP)
|
19 |
ANDRIEU Thierry (INDEPENDANT)
|
9 |
BARBIER Cécile (CBNBP)
|
143 |
BARDET Olivier (CBNBP), CAUSSE Gaël (CBNBP)
|
3 |
BELLENFANT Sylvain (CBNBP), ARNAL Gérard (CBNBP), FEDOROFF Eric (CBNBP), MORET Jacques (CBNBP), BARDET Olivier (CBNBP)
|
1 |
BISSOT Romain (CBNBP)
|
27 |
BRIANÇON Laure (INCONNU), CHEVALIER Richard (IRSTEA), CHANTEREAU Michel (RNN de Saint-Mesmin)
|
1 |
CAUSSE Gaël (CBNBP), BARDET Olivier (CBNBP)
|
1 |
CHABERT (INCONNU), LEMMEL Claude (INDEPENDANT), BELLENFANT Sylvain (CBNBP)
|
1 |
DEGOULET André (INDEPENDANT), HUNAULT Gérard (INCONNU), LAUNAY André (INDEPENDANT)
|
1 |
DOUCET Guillaume (CBNBP)
|
5 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), LAMY Anne-Marie (INCONNU), SPEH Emmanuelle (CEN CENTRE VAL DE LOIRE)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), LEBLANC Marie (CBNBP)
|
2 |
ESCUDER Olivier (CBNBP), LESNÉ Sébastien (CBNBP)
|
7 |
HUNAULT Gérard (CBNBP), LAUNAY André (INDEPENDANT)
|
2 |
JAUZEIN Philippe (INCONNU), CORDIER Jordane (CBNBP)
|
1 |
LESNÉ Sébastien (CBNBP), OFFROY Bérangère (INCONNU), ESCUDER Olivier (CBNBP), BOUCHART Isabelle (INCONNU)
|
1 |
LESNÉ Sébastien (CBNBP), PERRIAT Fabrice (CBNBP)
|
2 |
LOMBARD Antoine (CBNBP), NAWROT Olivier (CBNBP)
|
4 |
MICHELS Fabienne (INDEPENDANT), MURATET Audrey (INDEPENDANT)
|
4 |
MONDION Julien (CBNBP), PLÉNEY Anne (INCONNU)
|
1 |
MURATET Audrey (CBNBP), LLADOS Sylvie (INCONNU)
|
1 |
NAWROT Olivier (CBNBP), LOMBARD Antoine (CBNBP)
|
2 |
NON CONNU (INCONNU)
|
86 |
PAGNIEZ Philippe (INCONNU), LAROCHE Maurice (INDEPENDANT), BELLENFANT Sylvain (CBNBP)
|
1 |
PERRIAT Fabrice (CBNBP), MASINI Raphaël (CBNBP)
|
2 |
POU Anne-Marie (INDEPENDANT), CABARET Aurélien (INDEPENDANT), VALLET Jeanne (INDEPENDANT)
|
1 |
PUJOL Damien (CBNBP), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
2 |
ROBOUAM Nicolas (CBNBP)
|
49 |
SPEH Emmanuelle (CEN CENTRE VAL DE LOIRE), DUPRÉ Rémi (CBNBP), LAMY Anne-Marie (INDEPENDANT)
|
1 |
FILOCHE Sébastien (CBNBP), GARNIER-ANGLADE Joanne (CBNBP)
|
2 |
LEHANE Fiona (CBNBP), LEGRAND Marine (CERSP)
|
1 |
FOURNIER Daniel (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons)
|
21 |
INCONNU (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons)
|
2 |
PELLET Prune (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons)
|
3 |
CERVEK Céline (INDEPENDANT)
|
1 |
CHEVALIER (ABB), GARNIER (ABB), MITON (ABB), CHEVAUX (ABB), TRICAUD (ABB)
|
1 |
CHEVALIER Richard (IRSTEA), HILAIRE Martin (IRSTEA)
|
2 |
MAHE Laurent (SEPANT), VOLKERT Bjorn (Cryptogamers)
|
1 |
MARTIN Hilaire (IRSTEA), CHEVALIER Richard (IRSTEA)
|
2 |
ROUSSIER Marianne (INDEPENDANT)
|
2 |
CHENUT Augustin (CBNBP)
|
4 |
CIRÉ Sarah (CBNBP)
|
25 |
LEHANE Fiona (CBNBP), FILOCHE Sébastien (CBNBP)
|
1 |
RECHER Teddy (CBNBP), PRUD'HOMME Kimberley (CBNBP), AMBLARD Pascal (CBNBP)
|
1 |
MARÉCHAL Jacques (INDEPENDANT), BLANCHARD Thierry (INDEPENDANT), VALLEZ Emilie (INDEPENDANT)
|
1 |
MONDION Julien (CBNBP), CUDENNEC Noën (INDEPENDANT), FERNEZ Thierry (CBNBP)
|
1 |
NON CONNU (BIOTOPE)
|
1 |
PAJARD Michel (INDEPENDANT)
|
1 |
QUINTON David (PNR PERCHE)
|
2 |
READ Aline (INCONNU), ARNAL Gérard (CBNBP)
|
2 |
RENAUD Christophe (ONCFS)
|
7 |
ROBBE Romain (INCONNU)
|
1 |
RUELLE Jeannine (INDEPENDANT)
|
38 |
SANTEREY David (INDEPENDANT)
|
1 |
SENÉE Michel (INDEPENDANT), POU Anne-Marie (INDEPENDANT)
|
1 |
SERGENT Camille (CNPMAI), PASQUIER Bernard (INDEPENDANT)
|
6 |
TESSIER Dominique (INDEPENDANT), TREMBLAY Noël (INDEPENDANT)
|
1 |
TREMBLAY Noël (SEPANT)
|
3 |
VALLET Jeanne (INDEPENDANT)
|
1 |
VALLEZ Emilie (CBNBP), ROBOUAM Nicolas (CBNBP)
|
4 |
YGNARD Jean (INDEPENDANT)
|
1 |
ZANRÉ-BOURGOIN Monique (INDEPENDANT), ZANRÉ Francis (INDEPENDANT)
|
13 |
ZANRÉ Francis (INDEPENDANT), ZANRÉ-BOURGOIN Monique (INDEPENDANT)
|
9 |
ANSQUER Pauline (INCONNU), ARNAL Gérard (CBNBP), RAVARY Antoine (INCONNU), THIOLLIER Cécile (INCONNU), GUITTET Jean (INCONNU), JOUVIN Martine (INCONNU), FICHOT Pascal (INCONNU)
|
1 |
ARNAL Gérard (CBNBP), GUITTET Jean (INDEPENDANT)
|
7 |
ARNAL Gérard (INCONNU), DEMESSE Marion (ESPACES)
|
2 |
ARNAL Gérard (INCONNU), PRIEUR Jean (INCONNU)
|
1 |
BARBIN André (INDEPENDANT), NICOLAS Fernand (INDEPENDANT), NICOLAS Marguerite (INDEPENDANT)
|
1 |
BOUDIER Pierre (MUSEUM DE CHARTRES)
|
2 |
BRAY Laurent (INCONNU), ESCUDER Olivier (INCONNU), DAGNEAU Caroline (INCONNU)
|
1 |
BRETAGNOL Michel (INCONNU), HERBUVEAUX Gérard (INCONNU), GOTHIÉ Etienne (INCONNU)
|
1 |
BRIANÇON Laure (INCONNU), BOUDIN Ludovic (CBNBP), CHANTEREAU Michel (RNN de Saint-Mesmin)
|
1 |
BUIRON Jeanine (INDEPENDANT)
|
37 |
CARON Christian (INCONNU)
|
2 |
CASTEL Thierry (LYONNAISE DES EAUX)
|
4 |
COLLECTIF (CBNBP), COLLECTIF (Centre CVL), PERRIAT Fabrice (CBNBP)
|
1 |
COLLECTIF (THEMA)
|
2 |
CORDIER Jordane (CBNBP), CANTONE Evelyne (SHNLC)
|
1 |
DASNIAS Philippe (ECOSPHERE)
|
2 |
DESSEAUX Didier (INCONNU), BONAFONTE Michel (INCONNU), ARNAL Gérard (CBNBP), GUITTET Jean (INCONNU), FÉCÉ Frédéric (INCONNU)
|
1 |
DI ROSA (INCONNU)
|
1 |
DURAND (SSN. SM CHALON), DURAND Jean-Baptiste (SSN. SM CHALON)
|
1 |
DURAND Véronique (MNHN), LESNÉ Sébastien (INCONNU)
|
1 |
DURLET Colette (SNM)
|
1 |
ESCUDER Olivier (CBNBP), PERRIAT Fabrice (CBNBP)
|
1 |
FELLONI Claire (INDEPENDANT)
|
1 |
FERREIRA Leslie (CBNBP), COLLECTIF (INDEPENDANT), PERRIAT Fabrice (CBNBP)
|
1 |
FILOCHE Sébastien (CBNBP), LESNÉ Sébastien (CBNBP)
|
1 |
FRAIN Michel (INCONNU)
|
1 |
FRANÇOIS Denise (INCONNU), DELAHAYE Pierre (MUSEUM DE CHARTRES), BOUDIER Pierre (MUSEUM DE CHARTRES)
|
1 |
GUITTET Jean (INDEPENDANT), ARNAL Gérard (CBNBP)
|
4 |
KOVACS Jean-Christophe (ECOSPHERE)
|
1 |
LAURENT Sébastien (INCONNU)
|
2 |
LE GLOANEC Vincent (INCONNU)
|
1 |
LEMAÎTRE Roselyne (AIB), DOUCHIN Marc (AIB)
|
2 |
LÉQUIVARD Laurent (LNE), CHEVALIER Richard (IRSTEA)
|
1 |
LÉVÊQUE Philippe (ECOSPHERE)
|
1 |
LIÉBARD (INCONNU), DUMÉ Gérard (IFN), HILAIRE Martin (IRSTEA), CHEVALIER Richard (IRSTEA), PERRETTE (INCONNU)
|
1 |
LOMBARD Antoine (INCONNU), PERRIAT Fabrice (CBNBP)
|
3 |
DAHMANI Radia (CBNBP), SALVAUDON Clémence (CBNBP)
|
1 |
LE FOULER Anthony (Deux-Sèvres Nature Environnement)
|
6 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
409 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
INCONNU (Société des Sciences de Châtellerault)
|
2 |
MONDION Julien (Vienne Nature)
|
11 |
PATTIER Dominique (INDEPENDANT), MATHÉ Jean-Michel (INDEPENDANT), BRÉRET Martine (INDEPENDANT)
|
1 |
PROVOST Jean (INDEPENDANT), PROVOST Dominique (INDEPENDANT)
|
1 |
YOU Christian (Société Botanique du Centre Ouest)
|
1 |