BAUWIN J. (Non renseigné)
|
1 |
BELHACENE L. (Non renseigné)
|
1 |
Bergès C. ; Gire L. (Non renseigné)
|
1 |
DARNIS Th. (Non renseigné)
|
1 |
DAUGE J. (Non renseigné)
|
31 |
Deforges P. (Non renseigné)
|
4 |
GeO (Non renseigné)
|
33 |
Jarige (Non renseigné)
|
1 |
Leblond N. ; Karine Rieucau (Non renseigné)
|
1 |
Letscher (Non renseigné)
|
10 |
L. Nédelec (Non renseigné)
|
3 |
Magnouloux M. (Non renseigné)
|
1 |
MAINGUENEAU Jérémy (Non renseigné)
|
1 |
Rieucau C. (Non renseigné)
|
9 |
Samuel (Non renseigné)
|
1 |
Saule M. (Non renseigné)
|
4 |
BiG (Non renseigné)
|
16 |
Bonnet Christophe (Non renseigné)
|
1 |
Evin M. & Fabre B. (Non renseigné)
|
1 |
Garraud L. & Guittet J. (Non renseigné)
|
1 |
Garraud L. (Non renseigné)
|
65 |
Gerbaud (Non renseigné)
|
2 |
Gouttenoire P. (Non renseigné)
|
3 |
Martin (Non renseigné)
|
5 |
SaA (Non renseigné)
|
4 |
Salomez P. (Non renseigné)
|
4 |
GaJ (Non renseigné)
|
2 |
Hubrecht L. (Non renseigné)
|
2 |
Miran Guy (Non renseigné)
|
2 |
Peltier J-P. & Richard L. (Non renseigné)
|
1 |
Pont B. (Non renseigné)
|
1 |
Prunier P. & Garraud L. (Non renseigné)
|
2 |
ViJ (Non renseigné)
|
4 |
Villaret J. & Chas E. (Non renseigné)
|
1 |
MAINGUENEAU Jérémy / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
17 |
GERBET Charles / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
1 |
PLISSON Christian / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
2 |
SULMONT Emeric / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
2 |
FALLOUR Delphine / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
1 |
EPICOCO Cyril, ESCUDER Olivier
|
3 |
ESCUDER Olivier
|
1 |
GAILLARD Thomas
|
194 |
Mangeot A. (INCONNU)
|
2 |
Bonnemaison M. (INCONNU)
|
8 |
FERREZ Yorick (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
6 |
DEHONDT François (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
FERNEZ Thierry (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
HUMBERT Serge (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
PHILIPPE Marc (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
CASIEZ Christine (Inconnu)
|
4 |
FOURGOUS Bernard (Inconnu)
|
1 |
PETIOT Fanny (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
ANTHELME Fabien (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
5 |
BAR Marie (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges), LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
BEGUIN Claude (Inconnu)
|
25 |
BETHMONT Marc (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
BOUNEMOURA Zahia (Inconnu)
|
7 |
CARREFOUR Jacques-Vincent (Inconnu)
|
2 |
CHATENIER Constant Xavier (Herbier Genève-Burnat), LENOBLE Félix (Inconnu)
|
1 |
DALMAS Jean-Pierre (Inconnu)
|
2 |
DRILLAT Benjamin (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
DUPUY Daniel (Société Française d'Orchidophilie)
|
3 |
FRITSCH Robert (Inconnu)
|
9 |
GAVE P. (Herbier Genève-Burnat)
|
4 |
GUICHARD Alain (Inconnu)
|
1 |
INCONNU (Association pour la Connaissance de la Flore du Jura)
|
3 |
JULLIAN Laurence (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin), HARRES Till (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges)
|
1 |
LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin), PRUNIER Patrice (Inconnu), FICHOT Pascal (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges)
|
1 |
MERIT Jean-Léon (Inconnu), PERRA (Inconnu)
|
1 |
MUNIER Philippe (Inconnu)
|
3 |
NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie)
|
16 |
NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
OLLAGNIER Francisque (Inconnu)
|
1 |
PROST Jean-François (Inconnu)
|
2 |
PRUNIER Patrice (Inconnu), LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
11 |
REYNAUD H. (Inconnu)
|
1 |
ROBERDEAU J.-C. (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
SERET Michel (Inconnu)
|
15 |
CHARRON Julien (Parc National du Mercantour)
|
12 |
BONNEMAISON M. (Non renseigné)
|
2 |
CBNPMP (Gire Lionel) (Non renseigné)
|
1 |
ISATIS (Belhacène Lionel) (Non renseigné)
|
1 |
ISATIS (Belhacène Lionel, Risser Serge), Joseph Gérard, Risser Serge, Risser V. (Non renseigné)
|
2 |
PNP (Nedelec Laurent) (Non renseigné)
|
1 |
AMBA (Menos Jean-Louis), CBNPMP (Leblond Nicolas) (Non renseigné)
|
2 |
Magrou Nathalie (Particulier)
|
1 |
Bergès Christophe & Roussel Dany & ANDRE CHRISTOPHE & PEYRUSQUE DIDIER (Amis du Parc & CBNP-MP & PNP)
|
1 |
Rossier Dominique & Roussel Dany (Amis du Parc)
|
1 |
ROUANET DAVID & MOREILHON DIDIER (PNP)
|
1 |
Christophe Albert (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Marie-Geneviève Nicolas (Parc National des Ecrins)
|
5 |
ARGENTIER Bruno (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Régis Jordana (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Marion Digier (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Pierre Salomez, Olivier Senn (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Giraud Fanny (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Jean-Landry NICOLAS
|
2 |
jiloub
|
5 |
L. Filleur
|
1 |
ASOL
|
4 |
Geckolivier
|
2 |
Jean-François B.
|
4 |
Martine64
|
4 |
Sylk
|
1 |
Guillaume Hoffmann
|
1 |
Denis Bastianelli
|
3 |
Jean-Dominique LEBRETON
|
4 |
Julien Piolain
|
3 |
neuadd
|
2 |
shazam38
|
1 |
tfreeth
|
1 |
Thomas Koffel
|
1 |
CorentinD
|
1 |
doddda
|
2 |
paul_entomologie
|
1 |
Pourtier
|
1 |
Samuel GUIRAUDOU
|
1 |
voyageurs_lyonnais
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), GAUDILLAT Vincent (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU), ARGAGNON Olivier (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU), JAUZEIN Philippe (INCONNU)
|
1 |
ARBOST Joseph-Pierre (INCONNU), ROUX Nisius (INCONNU), MADIOT V. (INCONNU)
|
1 |
ARDOINO Honoré-Jean-Baptiste (INCONNU)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), GIORDANO Remo (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
BETTAS REGALIN Alexandra (INCONNU)
|
1 |
BONNET Xavier (INCONNU)
|
19 |
BRUEL Hervé (INCONNU), NICOLLET Bernard (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
1 |
BURNAT Emile (INCONNU)
|
6 |
CHAMPAGNE Pierre (INCONNU)
|
1 |
CHAS Edouard (INCONNU)
|
144 |
COLOMBEY Marine (INCONNU)
|
1 |
DALMAS Jean-Pierre (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
2 |
DELLACASA Sébastien (INCONNU)
|
2 |
DRIANT Franck (INCONNU), HOMAND Françoise (INCONNU)
|
1 |
EVIN Michèle (INCONNU), DARRIOULAT Alexandre (INCONNU)
|
3 |
EVIN Michèle (INCONNU), DARRIOULAT Alexandre (INCONNU), GROS Pierre (INCONNU)
|
1 |
EVIN Michèle (INCONNU), GROS Pierre (INCONNU)
|
5 |
FABRE Bernard (INCONNU), JOUVET Sylvie (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
1 |
FASSINO Roland (INCONNU)
|
5 |
FAY Marie-Hélène (INCONNU)
|
5 |
GERBAUD Olivier (INCONNU)
|
4 |
INCONNU (BIBLIO)
|
2 |
INCONNU (PN Mercantour)
|
28 |
LAURANS Marilyne (INCONNU), BRULIN Hélène (INCONNU)
|
1 |
MARTINI Enrico (INCONNU)
|
1 |
MEDAIL Frédéric (INCONNU), HEBRARD Jean-Pierre (INCONNU)
|
2 |
MICAS Lilian (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), ROMANE François (INCONNU)
|
1 |
MICHEL Marie-Thérèse (INCONNU), HOMAND Françoise (INCONNU)
|
1 |
MIQUEL S. (INCONNU), LEGER Jean-François (INCONNU), BOCK Benoit (INCONNU), ROYAUD Alain (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), GIORDANO Remo (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), AMBLARD Pascal (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), FRACHON Corinne (INCONNU)
|
2 |
OZENDA Paul (INCONNU)
|
3 |
PERFUS Monique (INCONNU)
|
5 |
PLAN Pierre (INCONNU)
|
1 |
POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
1 |
REMY Claude (INCONNU)
|
2 |
ROUX Nisius (INCONNU), ARBOST Joseph-Pierre (INCONNU), MADIOT V. (INCONNU)
|
1 |
SANZ Thomas (INCONNU)
|
2 |
THEBAULT Ludovic (INCONNU)
|
11 |
WILCZEK Ernst (Ernest), SAINT-YVES Alfred Marie ... (INCONNU)
|
2 |
ANDRIEU Thierry (INCONNU)
|
2 |
BONTE François (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), MISSET Claude (INCONNU)
|
1 |
FAURE Alphonse (INCONNU)
|
1 |
FAURE (INCONNU)
|
2 |
GIVORD Julien (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU), PERFUS Monique (INCONNU)
|
1 |
GROS Pierre (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU), DARRIOULAT Alexandre (INCONNU)
|
1 |
LIPPMAA Téodore (INCONNU)
|
3 |
MARTIN Rolland (INCONNU), QUENTIN P. (INCONNU)
|
1 |
MONIER Bernard (INCONNU), GARCIN Henry (INCONNU)
|
3 |
PAYAN Clément (INCONNU)
|
1 |
ROGER Claude (INCONNU)
|
2 |
SCHOENEFELD W. (INCONNU)
|
4 |
NOBLE Virgile / GIORDANO Remo / ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
2 |
LAURANS Marilyne,BRULIN Hélène (Conservatoire Botanique National Alpin (Stagiaires),Inconnu)
|
1 |
BENAVENT Audrey (Conservatoire Botanique National Alpin (Stagiaires))
|
1 |
LAVAGNE André (Inconnu)
|
1 |
D'ONOFRIO Patrice
|
10 |
Yoan Martin
|
5 |
Jean-Claude Calais
|
2 |
Marie Tardy
|
2 |
User 122183
|
2 |
User 206316
|
1 |
User 2998
|
1 |
User 326833
|
1 |
User 40038
|
1 |
User 44701
|
1 |
User 52749
|
2 |
User 116523
|
1 |
User 162498
|
1 |
User 41218
|
1 |
User 56319
|
1 |
User 82354
|
2 |
User 9131
|
1 |
Lacroix Alison
|
5 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
BRUEL Hervé (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
12 |
GATTUS Jean-Christophe (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
23 |
BARRET Jérémie (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
6 |
GUILLOUX Jean-Pierre (Parc National des Ecrins), JENDOUBI Samy (Parc National des Ecrins), DIGIER Marion (Parc National des Ecrins), BENYOUB Abdelbaki (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
JENDOUBI Samy (Parc National des Ecrins), SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins)
|
1 |
NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins), DENTANT Cédric (Parc National des Ecrins), DELLA VEDOVA Muriel (Parc National des Ecrins), JENDOUBI Samy (Parc National des Ecrins)
|
1 |
PELLET Clarisse (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
ROTHE (Inconnu), GENSAC Pierre (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
INCONNU (INCONNU), INCONNU (INCONNU)
|
141 |
MARCK Christian (PNV), MARCK Christian (PNV)
|
1 |
BILLARD Gilbert (INCONNU)
|
81 |
LACOSSE Pierre (PNV), LACOSSE Pierre (PNV)
|
2 |
BOUCHE Michel (PNV), BOUCHE Michel (PNV)
|
2 |
FOURGOUS Bernard (INCONNU), FOURGOUS Bernard (INCONNU)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
JORDAN Denis (INCONNU), JORDAN Denis (INCONNU)
|
3 |
LOPEZ Jean-François (CBNA), LOPEZ Jean-François (CBNA)
|
1 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), FICHOT Pascal (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA), FICHOT Pascal (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU), LOPEZ Jean-François (CBNA)
|
1 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), LOPEZ Jean-François (CBNA), FICHOT Pascal (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU), FICHOT Pascal (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA)
|
1 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), PRUNIER Patrice (INCONNU), LOPEZ Jean-François (CBNA), LOPEZ Jean-François (CBNA)
|
4 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
3 |
ARNAUD Louis-Marcellin (Indépendant)
|
1 |
MOLLET Anne-Marie (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
2 |
BAYLE Brigitte (Indépendant)
|
11 |
DAUGE Jean (Indépendant), GOORIS Jean-Claude (Indépendant), FRESNAIS Denise (Indépendant), RIBOULET Chantal (Indépendant), GATIEN Jean-Louis (Indépendant), KOENIG Jean (Indépendant), DABONNEVILLE Francis (Indépendant), TARDIF Antoine (Indépendant)
|
1 |
FONTANILLE Gaston (Indépendant)
|
2 |
RAGOT J. (Indépendant), LEBRETON Ph. (Indépendant)
|
2 |
TORT Maryse (Indépendant), PASSERON Jean (Indépendant), VALLE Eric (Indépendant)
|
1 |
BLACHE René (Indépendant)
|
3 |
DAUGE Jean (Indépendant), FAVRE J.P. (CPIE de Haute Auvergne), GRENIER Ernest (Indépendant)
|
1 |
DAUGE Jean (ONF du Cantal)
|
8 |
DEPEYRE Michel (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
4 |
BERTRAND Alain (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
9 |
METRAL Jacques (ONCFS Ardèche)
|
1 |
VALTIERRA Caroline (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
SERVE Léon (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BAUDIÈRE André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NEGRE Robert (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NEAU Miguel (Association Terranoos), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PRESSEQ Boris (Museum d'Histoire Naturelle de Toulouse)
|
1 |
METRAL Jacques (Indépendant)
|
5 |
GEVAUDAN Alain (SFO Rhône-Alpes)
|
3 |
ARQUILLIERE Sylvie (INCONNU)
|
4 |
BERNARD Christian (INCONNU)
|
6 |
FARRAND Etienne (INCONNU)
|
1 |
GRILLET Jean-Philippe (INCONNU)
|
5 |
HUBRECHT Lucien (INCONNU)
|
2 |
PONT Bernard (Réserve Naturelle Nationale de l'Ile de la Platière)
|
1 |
VINCENT (INCONNU)
|
1 |
BILLARD Gilbert (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), ARMAND Michel (GENTIANA), ARMAND Michel (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), BILLARD Gilbert (GENTIANA)
|
1 |
LAURENT Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), LAURENT Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
VAN ES Jérémie (GENTIANA), VAN ES Jérémie (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
DAULMERIE Sophie (Société Française d'Orchidophilie), DAULMERIE Sophie (Société Française d'Orchidophilie)
|
99 |
GROBEL Gilles (Société Française d'Orchidophilie), GROBEL Gilles (Société Française d'Orchidophilie)
|
53 |
IDIR Caroline (Société Française d'Orchidophilie), IDIR Caroline (Société Française d'Orchidophilie)
|
20 |
VIAU Mickaël (Société Française d'Orchidophilie), VIAU Mickaël (Société Française d'Orchidophilie)
|
6 |
DESCHÂTRES Jean (Société Française d'Orchidophilie), DESCHÂTRES Jean (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
DUBUISSON Jean-Yves (Société Française d'Orchidophilie), DUBUISSON Jean-Yves (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
DUCHE Nadine (Société Française d'Orchidophilie), DUCHE Nadine (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
DUPUY Daniel (Société Française d'Orchidophilie), DUPUY Daniel (Société Française d'Orchidophilie)
|
3 |
GAETNER Pierre-Antoine (Société Française d'Orchidophilie), GAETNER Pierre-Antoine (Société Française d'Orchidophilie)
|
4 |
GIQUEL Quentin (Société Française d'Orchidophilie), GIQUEL Quentin (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
GUYOT Michel (Société Française d'Orchidophilie), GUYOT Michel (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
INCONNU (ACNJ), INCONNU (ACNJ)
|
3 |
INGLES Jean (Société Française d'Orchidophilie), INGLES Jean (Société Française d'Orchidophilie)
|
6 |
LUX Thomas (Société Française d'Orchidophilie), LUX Thomas (Société Française d'Orchidophilie)
|
9 |
MONTMARD Marie-Laure (Société Française d'Orchidophilie), MONTMARD Marie-Laure (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
REGNIER Jean-Louis (Société Française d'Orchidophilie), REGNIER Jean-Louis (Société Française d'Orchidophilie)
|
3 |
ROBERDEAU J.-C. (Société Française d'Orchidophilie), ROBERDEAU J.-C. (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
SANNIER Mathieu (Société Française d'Orchidophilie), SANNIER Mathieu (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Christiane (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Christiane (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
DOLE Mickaël (Société Française d'Orchidophilie), DOLE Mickaël (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
BRUEL Hervé (CBNA)
|
12 |
VAN ES Jérémie (CBNA)
|
14 |
GARRAUD Luc (CBNA), PRUNIER Patrice (CBNA)
|
1 |
GATTUS Jean-Christophe (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
5 |
MERHAN Baptiste (CBNA)
|
2 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Bureau d'étude Mikolajczak Alexis)
|
1 |
PAULIN David (CBNA)
|
13 |
PRUNIER Patrice (CBNA), DELAHAYE Thierry (CBNA)
|
1 |
PRUNIER Patrice (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
PRUNIER Patrice (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA), DELAHAYE Thierry (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), HUC Stéphanie (CBNA)
|
3 |
PACHE Gilles (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA), DAUVERGNE Marie (RN Haute Chaine du Jura)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
5 |
BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (CBNA), GUILLAND Lucienne (INCONNU), PRIEUR Anne-Marie (INCONNU)
|
1 |
BLANC (INCONNU), ROUX Nisius (INCONNU)
|
1 |
BOUNEMOURA Zahia (INCONNU)
|
7 |
CHABERT Eugène (INCONNU), SONGEON André (INCONNU)
|
1 |
DELARUE Georges (INCONNU), ARDOIN René (INCONNU)
|
1 |
GAVE Pierre (INCONNU)
|
4 |
GUILLOT (INCONNU)
|
1 |
LESPINASSE Gustave (INCONNU)
|
1 |
NEGRE Robert (INCONNU)
|
11 |
ROUSSEL Dany
|
3 |
ROUSSEL Dany, DAVAL Gérard, DOUSSINE Sylvain, ANDRE Christophe
|
1 |
ROSSIER Dominique, DUPONT Jean-Marie, ABADIE Agnes, FLORENCE Etienne, RIEUCAU Carine, MEYER Pierre, PAUTIER Edwige, ROUSSEL Dany
|
1 |
PLISSON Christian
|
2 |
VALLOT J. (Muséum National d'Histoire Naturelle), VALLOT J. (Muséum National d'Histoire Naturelle)
|
1 |
Christophe CHAULIAC (ONF)
|
7 |
Sylvain DUCRUET (ONF)
|
4 |
Denis JORDAN (ONF)
|
1 |
Jean-Pierre COLLE (ONF)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain, PAULIN David
|
2 |
BRUGOT Didier
|
1 |
MERHAN Baptiste
|
1 |
UGO Julien, CHARRIER Matthieu
|
1 |
GATIEN Jean-Louis (Indépendant), GUILLAUMIN Jean-Jacques (Indépendant)
|
3 |
GUILLAUMIN Jean-Jacques (Indépendant), GATIEN Jean-Louis (Indépendant)
|
2 |
BRESSOUD Béatrice (INCONNU)
|
4 |
DUPUICH Hugues (INCONNU)
|
1 |
MARCACCI Henri (INCONNU)
|
1 |
MAGNOULOUX Monique (INCONNU)
|
1 |
Amardeilh J-P (Non renseigné)
|
13 |
Belhacene L. (Non renseigné)
|
2 |
Bergeron G. (Non renseigné)
|
1 |
Bonardi M. & D. (Non renseigné)
|
7 |
Gire L. ; Bergès C. (Non renseigné)
|
4 |
Gire L. (Non renseigné)
|
9 |
Hannequart R. (Non renseigné)
|
4 |
ILHAT Paul & Denise (Non renseigné)
|
5 |
Jean-C. Caens (Non renseigné)
|
3 |
Lewin (Non renseigné)
|
109 |
Loiret J. (Non renseigné)
|
1 |
Non renseigné (Non renseigné)
|
250 |
ReG (Non renseigné)
|
17 |
Villaret J-C. (Non renseigné)
|
238 |
Aubenas A. (Non renseigné)
|
26 |
Bisman (Non renseigné)
|
4 |
Boucher C. (Non renseigné)
|
17 |
Della Casa Sébastien (Non renseigné)
|
1 |
Duchesnes B. (Non renseigné)
|
6 |
GtJ (Non renseigné)
|
1 |
Micas Lilian (Non renseigné)
|
1 |
Van Es J. & Drouot E. & Demartin J. (Non renseigné)
|
1 |
Cuenin Ch. (Non renseigné)
|
1 |
Puyo J. & Girard Ch. (Non renseigné)
|
1 |
Anonyme (SAJA) (Non renseigné)
|
1 |
Biron N. (Non renseigné)
|
2 |
Carrefour J-V (Non renseigné)
|
2 |
Cros V. (Non renseigné)
|
3 |
Decharge F. (Non renseigné)
|
1 |
Garraud L. & Villaret J.C. (Non renseigné)
|
1 |
Labatut P. (Non renseigné)
|
4 |
Leprince J-H. (Non renseigné)
|
1 |
Lopez J-F & Craca J-M (Non renseigné)
|
1 |
Lopez J-F & Harres T. (Non renseigné)
|
2 |
Merle H. (Non renseigné)
|
9 |
Petit V. (Non renseigné)
|
7 |
Richard L. (Non renseigné)
|
5 |
SNB (BOZONNET Jean (abbé), BERTHELET, BALDACCI) (Non renseigné)
|
1 |
Villaret J-C. & Gattus J. (Non renseigné)
|
6 |
Biron Pierre-Eymard (Non renseigné)
|
1 |
THEUNISSEN Laure / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
1 |
INCONNU (IGN)
|
6 |
Escoubeyrou G. & Thouvenot L. (INCONNU)
|
1 |
BALLAYDIER Alexandre (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
PAILLOT Justin (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
RYELANDT Julien (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
AUBENAS André (Réseau botanistes CBNA)
|
68 |
BENOIT Félix (Société Française d'Orchidophilie)
|
82 |
BOUTEILLER F. (Conseil Général 38)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin), GUILLAND Lucienne (Inconnu), PRIEUR Anne-Marie (Inconnu)
|
1 |
DETREZ Eric (Société Française d'Orchidophilie)
|
7 |
FRASCHINI A. (Conseil Général 38)
|
2 |
REYNAUD Gérard (Société Française d'Orchidophilie)
|
29 |
ARQUILLIERE Sylvie (Inconnu)
|
4 |
BAL Bernard (ASTERS)
|
1 |
BANNES-PUYGIRON G. (Inconnu)
|
3 |
BIBOLLET Steven (Parc National du Mercantour)
|
1 |
BIROT COLOMB Xavier (Société Française d'Orchidophilie)
|
5 |
CHABERT Jean-Pierre (Inconnu)
|
1 |
COLIN-TOCQUAINE Georges (Société Française d'Orchidophilie), COLIN-TOCQUAINE Isabelle (Société Française d'Orchidophilie)
|
8 |
CRACA Jean-Michel (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges), LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
HUBRECHT Lucien (Inconnu)
|
2 |
JORDAN Denis (ASTERS)
|
177 |
JORDAN Denis (ASTERS), BRETON Aline (ASTERS), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS)
|
1 |
JORDAN Denis (Directions Départementales des Territoires)
|
41 |
MARAIS Frédéric (Office National des forêts)
|
1 |
MARZIO (Inconnu)
|
1 |
PIN (Inconnu)
|
1 |
PUGET (Inconnu)
|
3 |
REGNIER Jean-Louis (Société Française d'Orchidophilie)
|
3 |
VENNETIER Etienne (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
VINCENT Bernard (Société Française d'Orchidophilie), VINCENT Jany (Société Française d'Orchidophilie)
|
3 |
MARTIN-DHERMONT Laurent (INFLORALHP)
|
1 |
DUSOULIER François, GILLBANKS Charlotte
|
2 |
ROCCHIA Alain
|
1 |
CBNPMP (Bergès Christophe) (Non renseigné)
|
1 |
CBNPMP (Moritel Guillaume), Les Amis du Parc National des Pyrénées (Non renseigné)
|
1 |
DARNIS T. (Non renseigné)
|
2 |
Pole d'Informations Flore-Habitat (PIFH) (Non renseigné)
|
6 |
CUENIN CHRISTOPHE (PNP)
|
2 |
LAGARDE Marie (PNP)
|
1 |
ROUANET DAVID (PNP)
|
1 |
CHASSERIAUD Gautier & Daval Gérard & CHAVAGNEUX FREDERIC (PNP)
|
1 |
Bernard Nicollet, Samy Jendoubi, Christophe Albert (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Bernard Nicollet, Samy Jendoubi, Marion Digier, Julien-Pierre Guilloux, Abdelbaki Benyoub (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Bernard Nicollet, Vincent Nobili, Muriel Della-vedova, Samy Jendoubi, Marion Digier, Cédric Dentant (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Pierre Salomez, Samy Jendoubi (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Baptiste Merhan (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Adrien Jailloux
|
1 |
alpheratz06
|
1 |
Didier_13
|
1 |
Anonyme 26993
|
1 |
Tichodrome
|
1 |
Mathis Lenne
|
2 |
michel-peero
|
1 |
philippe_geniez
|
6 |
al1053phil
|
2 |
Jacques Leonardi
|
4 |
Pascal Dubois
|
2 |
patricklm35
|
2 |
plongeur
|
1 |
smythy9
|
1 |
Stephen Moores
|
2 |
AMARDEILH Jean-Pierre (INCONNU)
|
5 |
ANDREA Robert (INCONNU)
|
3 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), GATIGNOL Patrick (INCONNU)
|
1 |
BARBERO Marcel (INCONNU)
|
21 |
BEAUX François (INCONNU)
|
54 |
BLANCHARD Thierry (INCONNU)
|
1 |
BOURGEAU Eugène (INCONNU)
|
1 |
CHALLIER Suzy (INCONNU), HOMAND Françoise (INCONNU)
|
2 |
DRIANT Franck (INCONNU)
|
4 |
DROUOT Emeric (INCONNU)
|
5 |
FABRE Bernard (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU), FAURESSE Gérard (INCONNU)
|
1 |
FABRE Bernard (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU), JOUVET Sylvie (INCONNU)
|
1 |
FABRE Bernard (INCONNU), ROUX Monique (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
2 |
FINE Vanessa (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
1 |
FRITSCH Robert (INCONNU)
|
12 |
GARCIN Henry (INCONNU), MONIER Bernard (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), REBOUL Daniel (INCONNU), VILLARET Jean-Charles (INCONNU)
|
1 |
GIORDANO Remo (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU), GOURVIL Johan (INCONNU)
|
1 |
GROS Pierre (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU), FAURESSE Gérard (INCONNU)
|
1 |
GROS Pierre (INCONNU), FAURESSE Gérard (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
2 |
LAMBERTIN Michel (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
2 |
LETOURNEUR Jean (INCONNU)
|
2 |
MONTIGNY Olivier (INCONNU)
|
9 |
NICOLLET Bernard (INCONNU), BOUCHE Michel (INCONNU), LEFRANCOIS Olivier (INCONNU)
|
1 |
POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), BRETON François (INCONNU), UGO Julien (INCONNU)
|
1 |
REBOUL Daniel (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), VILLARET Jean-Charles (INCONNU)
|
1 |
VERSTICHEL Charles (INCONNU)
|
3 |
WEILL Jean (INCONNU)
|
1 |
BOUCHE Michel (INCONNU), NICOLLET Bernard (INCONNU), LEFRANCOIS Olivier (INCONNU)
|
1 |
COLLE Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
1 |
GOBERT J. (INCONNU), PAUTOU Guy (INCONNU)
|
1 |
GONSOLIN Gabriel (INCONNU)
|
2 |
GUITTET Jean (INCONNU)
|
46 |
MEHU A. (INCONNU)
|
1 |
NETIEN Georges (INCONNU)
|
2 |
ROUX Georges (INCONNU)
|
3 |
NOBLE Virgile / POLIDORI Jean-Louis / AMBLARD Pascal (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
4 |
ABDULHAK Sylvain (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
16 |
DALMAS Jean-Pierre (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc,OVERAL Bernard (Conservatoire Botanique National Alpin,Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
721 |
Nicolas BONY
|
1 |
Marie Portas
|
1 |
Patrick Coquillard
|
1 |
User 346787
|
3 |
User 69737
|
5 |
User 104383
|
2 |
User 150289
|
11 |
User 3370
|
3 |
User 41333
|
2 |
User 11420
|
2 |
User 15200
|
2 |
User 1611
|
1 |
User 18563
|
3 |
User 5984
|
1 |
Girod,L.
|
1 |
PORTERET Jérome (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
HOSTEIN Colin (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
BILLANT Olivier (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
5 |
BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin), LOISNEL Alexandre (Conservatoire Botanique National Alpin), CLEMENCEAU Geoffroy (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
CROS Valérie (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
DENTANT Cédric (Parc National des Ecrins), OLLIEU Eric (Parc National des Ecrins)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), ISENMANN Marc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PAULIN David (Conservatoire Botanique National Alpin), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
RICHARD Alain (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), HUC Stéphanie (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
4 |
DENTANT Cédric (PNE), JENDOUBI Samy (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), JENDOUBI Samy (PNE), DENTANT Cédric (PNE), DELLA VEDOVA Muriel (PNE), DELLA VEDOVA Muriel (PNE), NICOLLET Bernard (PNE)
|
1 |
DIGIER Marion (PNE), DIGIER Marion (PNE)
|
1 |
MARAIS Frédéric (Office National des forêts), MARAIS Frédéric (Office National des forêts)
|
1 |
PELLET Clarisse (PNV), PELLET Clarisse (PNV)
|
1 |
GOYOT Anika (Réserve Naturelle Nationale des Hauts Plateaux du Vercors), GOYOT Anika (Réserve Naturelle Nationale des Hauts Plateaux du Vercors)
|
1 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
PERRET Patrick (INCONNU), PERRET Patrick (INCONNU)
|
14 |
SANZ Thomas (ASTERS - CEN Haute-Savoie), SANZ Thomas (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
3 |
LOPEZ Jean-François (CBNA), FICHOT Pascal (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU), FICHOT Pascal (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
1 |
LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU), FICHOT Pascal (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA), FICHOT Pascal (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
1 |
LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU), FICHOT Pascal (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU), FICHOT Pascal (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA)
|
1 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU), FICHOT Pascal (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA), FICHOT Pascal (PNRMB)
|
1 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), PRUNIER Patrice (INCONNU), LOPEZ Jean-François (CBNA), LOPEZ Jean-François (CBNA), FICHOT Pascal (PNRMB), FICHOT Pascal (PNRMB)
|
1 |
VIGIER Bernard (Indépendant)
|
2 |
DE CLERICO Marie (Indépendant), DENIS Liliane (Indépendant), VALENTIN Odette (Indépendant)
|
1 |
DENIS Liliane (Indépendant), PORTIER Claude (Indépendant)
|
3 |
MANGEOT Alain (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
3 |
FRAIN Michel (Indépendant)
|
2 |
GOORIS Jean-Claude (Indépendant), RIBOULET Chantal (Indépendant), TARDIF Antoine (Indépendant), FRESNAIS Denise (Indépendant), GATIEN Jean-Louis (Indépendant), KOENIG Jean (Indépendant), DAUGE Jean (Indépendant), DABONNEVILLE Francis (Indépendant)
|
1 |
LAPORTE Bernard (Indépendant), CASTELLAN Alain (Indépendant), MONPEYSSIN Michèle (Indépendant), DAUGE Jean (Indépendant)
|
1 |
PETETIN Anne (CBN Massif central)
|
2 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Bureau d'étude Mikolajczak Alexis), MIKOLAJCZAK Alexis (Bureau d'étude Mikolajczak Alexis)
|
1 |
MUSTIN Lise (Inconnu)
|
2 |
GARAMA Ruud (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
5 |
SAINT-LAGER Jean-Baptist (Indépendant), CARIOT Antoine (Indépendant)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GAULTIER Anne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
NEAU Miguel (Association Terranoos), PRESSEQ Boris (Museum d'Histoire Naturelle de Toulouse), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
DAUGE Jean (Indépendant), FAVRE J.P. (Indépendant)
|
1 |
FAVRE J.P. (Indépendant)
|
1 |
BONNELLE Claire (INCONNU)
|
3 |
INCONNU (Soc Mycol et Bot de la rég Chambérienne)
|
2 |
MANNEVILLE Olivier (INCONNU), RICHARD Lucien (Université Joseph Fourier)
|
1 |
ARMAND Michel (GENTIANA), ARMAND Michel (GENTIANA)
|
83 |
BASSO Léa (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), BASSO Léa (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), BIRON Nicolas (GENTIANA), BIRON Nicolas (GENTIANA)
|
1 |
CHANTEPIE Florence (Société Française d'Orchidophilie), CHANTEPIE Florence (Société Française d'Orchidophilie)
|
38 |
COLIN-TOCQUAINE Georges (Société Française d'Orchidophilie), COLIN-TOCQUAINE Georges (Société Française d'Orchidophilie), COLIN-TOCQUAINE Isabelle (Société Française d'Orchidophilie), COLIN-TOCQUAINE Isabelle (Société Française d'Orchidophilie)
|
4 |
LEMOINE Bernard (Société Française d'Orchidophilie), LEMOINE Bernard (Société Française d'Orchidophilie)
|
27 |
REYNAUD Gérard (Société Française d'Orchidophilie), REYNAUD Gérard (Société Française d'Orchidophilie)
|
30 |
BARAQUIN Claude (INCONNU), BARAQUIN Claude (INCONNU)
|
4 |
CHAMBOULEYRON M. (INCONNU), CHAMBOULEYRON M. (INCONNU)
|
3 |
DAMIAN Sophie (Société Française d'Orchidophilie), DAMIAN Sophie (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
DURBIN Philippe (Société Française d'Orchidophilie), DURBIN Philippe (Société Française d'Orchidophilie)
|
4 |
FRENOUX Jean-Marie (Société Française d'Orchidophilie), FRENOUX Jean-Marie (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
L'HÔTE Catherine (Société Française d'Orchidophilie), L'HÔTE Catherine (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
MARTIN Roland (Société Française d'Orchidophilie), MARTIN Roland (Société Française d'Orchidophilie)
|
5 |
MOLINIER Laure (Société Française d'Orchidophilie), MOLINIER Vincent (Société Française d'Orchidophilie), MOLINIER Laure (Société Française d'Orchidophilie), MOLINIER Vincent (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
NOËL Christian (Société Française d'Orchidophilie), NOËL Christian (Société Française d'Orchidophilie)
|
6 |
RAIMBAULT Dominique (Société Française d'Orchidophilie), RAIMBAULT Dominique (Société Française d'Orchidophilie)
|
8 |
ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Christiane (Société Française d'Orchidophilie), ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Christiane (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
RONGIER Alain (Société Française d'Orchidophilie), RONGIER Alain (Société Française d'Orchidophilie)
|
13 |
ROUX Alexandre (Société Française d'Orchidophilie), ROUX Alexandre (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
SCAPPATICCI Christiane (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Christiane (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Christiane (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Christiane (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
TISSERAND Jean-François (Société Française d'Orchidophilie), TISSERAND Jean-François (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
TOCABENS Jean-Claude (Société Française d'Orchidophilie), TOCABENS Jean-Claude (Société Française d'Orchidophilie)
|
6 |
LEVISSE Pierre (Société Française d'Orchidophilie), LEVISSE Pierre (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
ANDRE Max (INCONNU), FERREZ Yorrick (CBN Franche-Comté), PRUNIER Patrice (CBNA)
|
1 |
CLEMENCEAU Geoffroy (CBNA), CRASSOUS Claire (CBNA), LOISNEL Alexandre (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
5 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), MERHAN Baptiste (CBNA), PAULIN David (CBNA)
|
1 |
MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PRESSEQ Boris (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PAIRAUDEAU Claude (INCONNU)
|
1 |
PLACE Jacques (INCONNU)
|
1 |
BEGUIN Claude (INCONNU)
|
25 |
DE BANNES-PUYGIRON G. (INCONNU)
|
3 |
ROTHE (INCONNU), GENSAC Pierre (PNV)
|
3 |
VERLOT Jean-Baptiste (INCONNU)
|
11 |
RIFFAUD Alan
|
2 |
VIGNASSE Julien
|
2 |
ROSSIER Dominique
|
5 |
LUSSON Arthur
|
2 |
ANDRE Christophe, DAVAL Gérard, CAMVIEL Roland
|
1 |
CASSOU Fernand
|
8 |
LACOMBE Thibault (Département de l'Isère), LACOMBE Thibault (Département de l'Isère)
|
2 |
REFERENCE BIBLIOGRAPHIQUE (ONF)
|
2 |
SERVIENTIS Nils (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
DAUMARK Bruno
|
2 |
SALOMEZ Pierre, SENN Olivier
|
1 |
DOVA Emmanuelle, DENTANT Cédric, VANNARD Eric, NICOLLET Bernard, ALBERT Christophe
|
1 |
SALOMEZ Pierre, BONET Richard
|
1 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), MAGNOULOUX Monique (INCONNU), BRESSOUD Béatrice (INCONNU)
|
1 |
A. GRIOT - (Non renseigné)
|
3 |
BALLARIN L. (Non renseigné)
|
1 |
Bergès C. ; Gire L. ; Maury P. (ONF) ;Rieucau C. & PNP (Non renseigné)
|
1 |
BOITIER E. (Non renseigné)
|
4 |
Dabonneville F. (Non renseigné)
|
1 |
de Buhan Frédérique; Bergès C. (Non renseigné)
|
1 |
Gattus J-C. (Non renseigné)
|
19 |
GRENIER E. (Non renseigné)
|
1 |
Icardo E. (Non renseigné)
|
3 |
Jérome Loiret (Non renseigné)
|
1 |
Joseph G. (Non renseigné)
|
13 |
Les Amis du Parc (Non renseigné)
|
4 |
Teppner & (Non renseigné)
|
2 |
Arod F. (Non renseigné)
|
1 |
Bournerias (Non renseigné)
|
12 |
Bruel H. (Non renseigné)
|
16 |
Dalmas J. & Salomez P. (Non renseigné)
|
2 |
Gillot P. (Non renseigné)
|
58 |
HeJ (Non renseigné)
|
20 |
Magnet V. (Non renseigné)
|
8 |
Salomez P. & Bruel H. & Nicollet B. (Non renseigné)
|
1 |
Villaret J.C. (Non renseigné)
|
6 |
Villaret J. (Non renseigné)
|
39 |
Cauwet (Non renseigné)
|
1 |
Gush M. (Non renseigné)
|
1 |
J.C Roberdeau (Non renseigné)
|
3 |
Michel Bartoli (Non renseigné)
|
3 |
Brugot D. (Non renseigné)
|
8 |
Chabert J-P. (Non renseigné)
|
1 |
Davin (Non renseigné)
|
3 |
DiR (Non renseigné)
|
1 |
Fritsch R. (Non renseigné)
|
2 |
Garraud L. & Villaret J. (Non renseigné)
|
1 |
Lopez J-F & Prunier P. & Fichot P. (Non renseigné)
|
8 |
Marais F. (Non renseigné)
|
1 |
Nal G. (Non renseigné)
|
2 |
PNE (Non renseigné)
|
19 |
Prunier P. & Andre M. & Ferrez Y. (Non renseigné)
|
2 |
Salomez P. & Bonet R. (Non renseigné)
|
1 |
SFO (Non renseigné)
|
2 |
TeJ (Non renseigné)
|
4 |
NEDELEC Laurent / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
14 |
CASSOU Fernand / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
8 |
RIFFAUD Alan / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
1 |
DUNOGUIEZ Pascal / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
3 |
Baracetti M. (INCONNU)
|
16 |
Xatart G. (INCONNU)
|
1 |
ANTONY Claude (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
GREFFIER Brendan (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
PROST Jean-François (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
12 |
CONTEJEAN Charles (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
AROD François (Inconnu)
|
1 |
BIRON Pierre Eymard (Parc Naturel Régional du Vercors)
|
10 |
BRY Jacques (Société Française d'Orchidophilie)
|
83 |
DAULMERIE Sophie (Société Française d'Orchidophilie)
|
95 |
GROBEL Gilles (Société Française d'Orchidophilie)
|
11 |
MANNEVILLE Olivier (Inconnu)
|
17 |
MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
2 |
VEILLET Bruno (AVENIR)
|
11 |
ALLEMAND-MARTIN (Inconnu)
|
1 |
ANTHELME Fabien (Conservatoire Botanique National Alpin), TALLON Séverine (Inconnu)
|
4 |
BRACCO J. (Inconnu)
|
2 |
BRESSOUD Béatrice (Inconnu), MAGNOULOUX Monique (Inconnu), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
CHATENIER Constant Xavier (Herbier Genève-Burnat)
|
3 |
DURBIN Philippe (Société Française d'Orchidophilie)
|
4 |
FOUQUET Paul (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
GAETNER Pierre-Antoine (Société Française d'Orchidophilie)
|
4 |
GUINIER Philibert (Inconnu), BARBEZAT Rodolphe (Inconnu)
|
1 |
GUITTET Jean (Inconnu)
|
25 |
INCONNU (Société des Amateurs de Jardins Alpins)
|
2 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
70 |
KURSNER Jean (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
LABATUT Pamela (Inconnu)
|
1 |
LANJUIN Cédric (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
LAVAUDEN (Inconnu)
|
1 |
LUX Thomas (Société Française d'Orchidophilie)
|
9 |
MARTIN Rolland (Société Française d'Orchidophilie)
|
5 |
MAURIN Alexandre (Société Française d'Orchidophilie)
|
4 |
MOLINIER Vincent (Syndicat Mixte du bassin versant du SERAN)
|
1 |
MOREL Françis (Inconnu)
|
2 |
NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
NETIEN Georges (Inconnu), MERIT Jean-Léon (Inconnu)
|
1 |
PAUTHENET Y. (IRSTEA)
|
1 |
PRUNIER Patrice (Inconnu), FICHOT Pascal (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges), LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
ROUX Alexandre (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
ROUX Nisius (Inconnu)
|
1 |
TISSERAND Jean-François (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
TRONEL André (Inconnu)
|
2 |
VINCENT (Inconnu)
|
1 |
INCONNU (IRSTEA)
|
1 |
AMBEC Nils
|
2 |
JOUILLEROT Rodolphe (Parc National du Mercantour)
|
2 |
EWALD Philippe
|
1 |
ANA (Holliger Benoît) (Non renseigné)
|
1 |
PNP (Rieucau Carine), Roberdeau Jean-Claude (Non renseigné)
|
1 |
Jouandoudet F. (Non renseigné)
|
4 |
RIFFAUD ALAN (PNP)
|
1 |
ANDRE CHRISTOPHE & Daval Gérard & CAMVIEL ROLAND (PNP)
|
2 |
RIEUCAU CARINE (PNP)
|
5 |
Bernard Nicollet (Parc National des Ecrins)
|
9 |
Bernard Nicollet, Cédric Dentant (Parc National des Ecrins)
|
1 |
BRUGOT Didier (Parc National des Ecrins)
|
7 |
Pat Desnos
|
13 |
Anonyme 53895
|
1 |
AntoineLoutrel
|
1 |
FPARIS
|
1 |
Jpb73
|
2 |
Mariannerch
|
1 |
Valou
|
1 |
Lucie Bauret
|
5 |
Arnold Wijker
|
1 |
bscrl
|
1 |
Claudie Pavis
|
1 |
Daniel Cahen
|
1 |
Guillaume Labeyrie
|
1 |
lilcar
|
4 |
piero
|
1 |
Sébastien SANT
|
1 |
Sylvain Piry
|
3 |
Bastien Alegot
|
1 |
saydelah
|
1 |
Wolfgang Schrittwieser
|
1 |
Yves Bas
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), LASSERON Claire (INCONNU)
|
2 |
BARLET Louis-Albert-Emilien (INCONNU), CONSOLAT Paulin (INCONNU), GOATY Etienne Louis Henri (INCONNU)
|
1 |
BOUCHER Christian (INCONNU)
|
20 |
BROSIUS Hervé (INCONNU)
|
21 |
CASIEZ Christine (INCONNU), OVERAL Bernard (INCONNU)
|
1 |
DALMAS Jean-Pierre (INCONNU)
|
25 |
DARRIOULAT Alexandre (INCONNU)
|
6 |
DESRAYAUX Jean-Luc (INCONNU)
|
3 |
EVIN Michèle (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU)
|
5 |
GAYET Jérôme (INCONNU)
|
4 |
ICARDO Emmanuel (INCONNU)
|
4 |
MALTHIEUX Laurent (INCONNU)
|
2 |
PHILIPPE Marc (INCONNU)
|
10 |
REVERCHON Elisée (INCONNU)
|
2 |
RIFFLET François (INCONNU)
|
1 |
RODIE Joseph (INCONNU)
|
2 |
THIEBAUT Joseph (INCONNU)
|
3 |
TORDJMAN Patrice (INCONNU)
|
14 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
1 |
BERNARD Y. (INCONNU)
|
2 |
BRACHET Flavien (INCONNU)
|
4 |
CHOLER Philippe (INCONNU)
|
3 |
DAUMARK Bruno (INCONNU)
|
5 |
DURENNE Paul (INCONNU), PETITMENGIN Marcel (INCONNU)
|
1 |
GABRIEL Cyprien (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (INFLORALHP), MICHEL Laurent (INCONNU)
|
1 |
NETIEN Georges (INCONNU), QUANTIN André (INCONNU)
|
1 |
ROUX Nisius (INCONNU)
|
4 |
VERLOT Jean-Baptiste (INCONNU), SOUBEYRAN L. (INCONNU)
|
1 |
SAINT-YVES Alfred Marie ... (INCONNU), WILCZEK Ernst (Ernest)
|
1 |
-502261208
|
1 |
NOBLE Virgile / AMBLARD Pascal / SANT Sébastien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
3 |
VAN ES Jérémie,ABDULHAK Sylvain,GAUDILLAT Vincent (Conservatoire Botanique National Alpin,Conservatoire Botanique National Alpin,Muséum National d'Histoire Naturelle)
|
1 |
Bardin (abbé), Louis-Étienne
|
2 |
George FOWLER
|
1 |
User 84067
|
2 |
User 44899
|
6 |
User 108238
|
1 |
User 54365
|
1 |
User 7755
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
29 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
AUGE Vincent (Parc National de la Vanoise)
|
3 |
BIRON Nicolas (AVENIR)
|
2 |
DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin), PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
GILLOT Philippe (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
KRISTO Ornella (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
MERLE Hugues (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
9 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
62 |
MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
DIGIER Marion (Parc National des Ecrins)
|
1 |
PHILIPPE M. (Inconnu)
|
1 |
HUSTACHE Eric (Commune de Saint-Julien en Beauchêne), GARRAUD Luc (CBNA), VAN ES Jérémie (CBNA), CARLSON Brad (LECA), VAN ES Jérémie (CBNA), HUSTACHE Eric (Commune de Saint-Julien en Beauchêne), CARLSON Brad (LECA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
CHOLER Philippe (LECA)
|
7 |
MOLINIER Vincent (Syndicat Mixte bassin versant du SERAN)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (PNV), DELAHAYE Thierry (PNV)
|
12 |
KOCH Bernard (PNV), KOCH Bernard (PNV)
|
6 |
BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), HAHN Jérémie (ASTERS - CEN Haute-Savoie), HAHN Jérémie (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
PARTY Jean-Paul (ASTERS - CEN Haute-Savoie), PARTY Jean-Paul (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
2 |
SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
2 |
LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU), LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
4 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAVAUPOT Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
ARNAUD Jean André Michel (Indépendant)
|
2 |
ALLEIZETTE Charles Aymar (Indépendant)
|
8 |
BRAVAI A. (Indépendant)
|
1 |
CHRISTOPHE Hervé (Indépendant), DAUGE Jean (Indépendant)
|
2 |
Joseph (Indépendant), REVOL Jules
|
2 |
BACHELARD Philippe (Indépendant)
|
1 |
GOURDON Jean (Inconnu)
|
1 |
DUPIAS Georges (Inconnu)
|
5 |
NEYRAUT Edmond-Jean (Inconnu)
|
2 |
BOITIER Emmanuel (SFO - Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GIRE Sonia (Indépendant)
|
2 |
BALAYER Monique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CAUWET-MARC Anne-Marie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NEAU Miguel (Association Terranoos), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PRESSEQ Boris (Museum d'Histoire Naturelle de Toulouse)
|
1 |
BRUNEL Pierre (Indépendant)
|
1 |
DALBAVIE Thierry (Indépendant)
|
2 |
DAUGE Jean (Indépendant)
|
39 |
DELAHAYE Thierry (CBNA)
|
34 |
CHABERT Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
HAROD François (INCONNU)
|
1 |
BOUTEILLER Florian (GENTIANA), BOUTEILLER Florian (GENTIANA)
|
1 |
BRY Jacques (Société Française d'Orchidophilie), BRY Jacques (Société Française d'Orchidophilie)
|
85 |
DETREZ Eric (Société Française d'Orchidophilie), DETREZ Eric (Société Française d'Orchidophilie)
|
7 |
PERILLAT-MERCEROZ Sylvain (Société Française d'Orchidophilie), PERILLAT-MERCEROZ Sylvain (Société Française d'Orchidophilie)
|
5 |
SCAPPATICCI Christiane (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Christiane (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie)
|
4 |
AUBENAS André (Réseau botanistes CBNA), AUBENAS André (Réseau botanistes CBNA)
|
19 |
BETHMONT Marc (Société Française d'Orchidophilie), BETHMONT Marc (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
BOZONNET Jean (Association Connaisssance Flore de l'Ain), BOZONNET Jean (Association Connaisssance Flore de l'Ain), BERTHELET R. (Société Française d'Orchidophilie), BALDACCI (SNB), BERTHELET R. (Société Française d'Orchidophilie), BALDACCI (SNB)
|
1 |
BRIOT COLOMB Xavier (Société Française d'Orchidophilie), BRIOT COLOMB Xavier (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
CERANGE Bernard (Société Française d'Orchidophilie), DURBIN Philippe (Société Française d'Orchidophilie), REYNAUD Gérard (Société Française d'Orchidophilie), CERANGE Bernard (Société Française d'Orchidophilie), REYNAUD Gérard (Société Française d'Orchidophilie), DURBIN Philippe (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
COLIN-TOCQUAINE Isabelle (Société Française d'Orchidophilie), COLIN-TOCQUAINE Isabelle (Société Française d'Orchidophilie), COLIN-TOCQUAINE Georges (Société Française d'Orchidophilie), COLIN-TOCQUAINE Georges (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
DEFORGES P. (Société Française d'Orchidophilie), DEFORGES P. (Société Française d'Orchidophilie)
|
5 |
FOUQUET Paul (Société Française d'Orchidophilie), FOUQUET Paul (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
INCONNU (PNV), INCONNU (PNV), BENOIT Félix (Société Française d'Orchidophilie), BENOIT Félix (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
MAURIN Alexandre (Société Française d'Orchidophilie), MAURIN Alexandre (Société Française d'Orchidophilie)
|
4 |
NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
SANTHUNE Louise (Société Française d'Orchidophilie), SANTHUNE Louise (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
VINCENT Jany (Société Française d'Orchidophilie), VINCENT Bernard (Société Française d'Orchidophilie), VINCENT Jany (Société Française d'Orchidophilie), VINCENT Bernard (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
CHEVALIER Robert (PNE), CHEVALIER Robert (PNE)
|
1 |
BARRET Jérémie (CBNA)
|
6 |
BONNET Véronique (CBNA)
|
2 |
GARRAUD Luc (CBNA), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
4 |
KRISTO Ornella (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
64 |
PAULIN David (CBNA), SANZ Thomas (CBNA)
|
1 |
PRUDHOMME Jean (INCONNU), GARRAUD Luc (CBNA)
|
2 |
PRUNIER Patrice (CBNA), ANDRE Max (INCONNU), FERREZ Yorrick (CBN Franche-Comté)
|
1 |
PRUNIER Patrice (CBNA), BORDON Jacques (INCONNU), JACQUEMOUD Fernand (INCONNU)
|
1 |
SANZ Thomas (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
MERHAN Baptiste (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
BOURGOIN Virginie (PNV), BOURGOIN Virginie (PNV)
|
1 |
FERREZ Yorrick (CBN Franche-Comté), FERREZ Yorrick (CBN Franche-Comté)
|
1 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NICOLAS Sylvain (Conservatoire d'espaces naturels du Languedoc-Roussillon)
|
1 |
INCONNU (ORCHIS)
|
2 |
BARBEZAT Rodolphe (INCONNU), GUINIER Philibert (INCONNU)
|
1 |
BASSUEL Sylvie (INCONNU)
|
5 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
167 |
LAVAUDEN (INCONNU)
|
1 |
MEYRAN Octave (INCONNU)
|
2 |
PIN (INCONNU)
|
1 |
CHAVAGNEUX Frederic, CHASSERIAUD Gautier, DAVAL Gérard
|
1 |
LABERDESQUE Anne Marie (PNP)
|
3 |
FALLOUR Delphine
|
1 |
Laurent LATHUILLIERE (ONF)
|
27 |
Didier BONNASSIEUX (ONF)
|
7 |
Michel INGRAND (ONF)
|
27 |
Francois BOTTIN (ONF)
|
2 |
INCONNU (IRSTEA), INCONNU (IRSTEA)
|
1 |
SALOMEZ Pierre
|
4 |
LOMBARD Jean-François, BULLE Tommy, VINCENT Dominique, IMBERDIS Ludovic
|
1 |
MERHAN Baptiste, DENTANT Cédric
|
1 |
PASSERON Jean (Indépendant)
|
4 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), RADET Michel (INCONNU)
|
1 |
Anonyme (Non renseigné)
|
2 |
Balayer, Terrisse (Non renseigné)
|
10 |
Belin B. (Non renseigné)
|
1 |
CALMELS P. (Non renseigné)
|
5 |
DALBAVIE Th. (Non renseigné)
|
2 |
DOCHE B. (Non renseigné)
|
1 |
Dupias G. (Non renseigné)
|
2 |
EVIN E., GERBET C. (Non renseigné)
|
5 |
Fassino R. (Non renseigné)
|
8 |
Loireau J-N (Non renseigné)
|
1 |
MALTHIEU D. (Non renseigné)
|
1 |
Riboulet C./Gatien J.L. (Non renseigné)
|
4 |
Seret M. (Non renseigné)
|
3 |
Sulmont E. (Non renseigné)
|
1 |
Terrisse (Non renseigné)
|
10 |
Champagne (Non renseigné)
|
1 |
Evin M. (Non renseigné)
|
46 |
Fay (Non renseigné)
|
5 |
Fougeray D. (Non renseigné)
|
7 |
Garraud L. & Villaret J. & Reboul D. (Non renseigné)
|
4 |
Gillot (Non renseigné)
|
12 |
Gros P. (Non renseigné)
|
24 |
Martineau B. (Non renseigné)
|
1 |
Misset C. (Non renseigné)
|
1 |
Nicollet B. (Non renseigné)
|
6 |
Remy C. et Al. (Non renseigné)
|
2 |
Vivat A. (Non renseigné)
|
5 |
Michel Domont (Non renseigné)
|
1 |
Valtierra C. ; Bergès C. (Non renseigné)
|
1 |
Arquilliere S. (Non renseigné)
|
4 |
Bressoud B. (Non renseigné)
|
12 |
Crassous C. (Non renseigné)
|
6 |
Farrand E. (Non renseigné)
|
1 |
JeC (Non renseigné)
|
1 |
LATHUILLIERE L. (Non renseigné)
|
2 |
LoW (Non renseigné)
|
1 |
Magnouloux M. & Bressoud B. (Non renseigné)
|
8 |
MaR (Non renseigné)
|
6 |
Mikolajczak A. (Non renseigné)
|
18 |
Prunier P. & Jacquemoud F. & Bordon J. (Non renseigné)
|
1 |
Salomez P. & Jendoubi S. (Non renseigné)
|
1 |
Tison J-M. (Non renseigné)
|
7 |
Caullireau Guy (Non renseigné)
|
1 |
LABERDESQUE Anne Marie / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
3 |
MANHES Laurence / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
8 |
MARIOTON Benjamin / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
1 |
Stage flore alpine CNM 2016 guidé par Pascal AMBLARD, Clémence MERONO
|
1 |
LATHUILLIÈRE Laurent (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
MILLET Pierre (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
ANDRÉ Max (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
DUVAUCEL (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
MANGIN Caroline (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
AMARDEILH Jean-Pierre (Société Française d'Orchidophilie)
|
45 |
BILLARD Gilbert (Inconnu)
|
81 |
GOYOT Anika (Réserve Naturelle Hautes Plateaux du Vercors)
|
1 |
LEMOINE Bernard (Société Française d'Orchidophilie)
|
4 |
MARADAN Antoine (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
PLACE Jacques (Inconnu)
|
1 |
SCAPPATICCI Christiane (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie)
|
7 |
SINGER Julien (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
BADIN Pascale (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
BAL Bernard (ASTERS), HAHN Jérémie (ASTERS)
|
1 |
BALDACCI (SNB), BOZONNET Jean (Connaissance Flore de l'Ain), BERTHELET R. (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
BRESSOUD Béatrice (Inconnu)
|
4 |
CERANGE Bernard (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
CHANTEPIE Florence (Société Française d'Orchidophilie)
|
18 |
CUNY A. (Herbier Genève-Burnat)
|
5 |
DAVID Jean (Fédération Mycologique Dauphiné Savoie)
|
29 |
FERREZ Yorrick (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté)
|
7 |
FRENOUX Jean-Marie (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
GARDIEN S. (Association pour la Connaissance de la Flore du Jura)
|
1 |
GENSAC Pierre (Parc National de la Vanoise)
|
52 |
HERVOUET Jean-Michel (Société Française d'Orchidophilie)
|
4 |
INCONNU (Société Mycologique et Botanique de la région Chambérienne)
|
2 |
INGLES Jean (Société Française d'Orchidophilie)
|
5 |
JOUGLET J.P. (IRSTEA)
|
7 |
LAMAURT Guy (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
LESPINASSE G. (Inconnu)
|
1 |
LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin), PRUNIER Patrice (Inconnu)
|
13 |
MAURY (Inconnu)
|
1 |
MEISSONNIER Patrice (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
NEGRE R. (Inconnu)
|
11 |
NETIEN Georges (Inconnu)
|
1 |
PERRIER DE LA BATHIE Eugene (Inconnu)
|
7 |
PROUVEUR Marc (Réserve Naturelle Hautes Plateaux du Vercors)
|
1 |
RAIMBAULT Dominique (Société Française d'Orchidophilie)
|
8 |
REYNAUD Gérard (Société Française d'Orchidophilie), DURBIN Philippe (Société Française d'Orchidophilie), CERANGE Bernard (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
RONGIER Alain (Société Française d'Orchidophilie)
|
5 |
SANTHUNE Louis (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
SENN Olivier (Inconnu)
|
19 |
SONNERAT Bernard (Société Française d'Orchidophilie)
|
30 |
VILLEGER Hugues (Société Française d'Orchidophilie)
|
4 |
GUINOCHET Marcel (Inconnu)
|
3 |
PHILIPPE Thierry (IRSTEA)
|
22 |
ZANRÉ Francis (Réseau botanistes CBNA)
|
2 |
PERFUS Monique (Parc National du Mercantour)
|
2 |
ARIANE (De Munnik Nicolas) (Non renseigné)
|
4 |
ONF (Bartoli Michel) (Non renseigné)
|
1 |
PNP (Cuenin Christophe) (Non renseigné)
|
2 |
Roberdeau Jean-Claude (Non renseigné)
|
2 |
Guinchard C. - ONCFS (Non renseigné)
|
1 |
RIFFAUD ALAN & ACQUIER CLAIRE (PNP)
|
1 |
FARAND ETIENNE (PNP)
|
3 |
Bernard Nicollet, Samy Jendoubi, Marion Digier, Cédric Dentant, Julien-Pierre Guilloux, Abdelbaki Benyoub (Parc National des Ecrins)
|
1 |
DRILLAT Bernard (Parc National des Ecrins)
|
9 |
MOTTET Jean-Claude (Parc National des Ecrins)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins)
|
12 |
Julien Ugo, Matthieu Charrier (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Pierre Salomez, Jean-Pierre Dalmas (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Anonyme 41903
|
1 |
fransat63
|
1 |
Alcedo
|
1 |
Anonyme 66026
|
1 |
Mlsanson
|
2 |
Rachel38
|
1 |
François-Xavier Taxil
|
7 |
Guglielmo Vacirca
|
1 |
Julien Renoult
|
1 |
lanzonimatteo
|
1 |
laurenthoff
|
2 |
lorenzodotti
|
5 |
Yvonne Nielsen
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), SANZ Thomas (INCONNU)
|
4 |
ALBERT Christophe (INCONNU)
|
1 |
AMBLARD Pascal (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
2 |
ARCHIMBAUD Philippe (INCONNU)
|
2 |
BARBERO Marcel (INCONNU), POIRION Louis (INCONNU)
|
1 |
BERTHOLLET Fabienne (INCONNU)
|
9 |
BIBOLLET Steven (INCONNU)
|
1 |
BIEWALD Anne (INCONNU), LAURANSON Cécile (INCONNU), CORBIN Diane (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
BISMAN Daniel (INCONNU)
|
4 |
BOCK Benoit (INCONNU), LEGER Jean-François (INCONNU)
|
1 |
BOREL Joseph-Hilarion (INCONNU)
|
1 |
CHARRON Julien (INCONNU)
|
6 |
DARRIOULAT Alexandre (INCONNU), GROS Pierre (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
1 |
DEROECK Françoise (INCONNU), DOUX Yves (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
DEUERMOZ Gil (INCONNU)
|
1 |
EVIN Michèle (INCONNU)
|
38 |
EVIN Michèle (INCONNU), DARRIOULAT Alexandre (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU)
|
1 |
EVIN Michèle (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU), JOUVET Sylvie (INCONNU)
|
2 |
EVIN Michèle (INCONNU), JOUVET Sylvie (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU)
|
1 |
FABRE Bernard (INCONNU), DARRIOULAT Alexandre (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), OVERAL Bernard (INCONNU)
|
1 |
GIORDANO Remo (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
GROS Pierre (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
4 |
HOMAND Françoise (INCONNU), DRIANT Franck (INCONNU)
|
3 |
INCONNU (INFLORALHP)
|
1 |
JOUVET Sylvie (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
2 |
KERSALE Paul (INCONNU), FRACHON Corinne (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
LAVAGNE André (INCONNU)
|
29 |
LEBARD Thomas (INCONNU)
|
3 |
LUBET L. (INCONNU)
|
2 |
MENARD Marie (INCONNU)
|
2 |
NICOLLET Bernard (INCONNU), COURSIER Cyril (INCONNU), DENTANT Cédric (INCONNU), ALBERT Christophe (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), AMBLARD Pascal (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU)
|
2 |
PETERMANN Aline (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), GOURVIL Johan (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU), GIORDANO Remo (INCONNU)
|
1 |
POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU), GATIGNOL Patrick (INCONNU)
|
1 |
POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
RIVIERE Raphaël (INCONNU)
|
3 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), SENN Olivier (INCONNU)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (INCONNU), DUCHESNES Benoit (INCONNU)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), VIALATTE Sophie (INCONNU)
|
1 |
ALLIER Claude (INCONNU)
|
2 |
BENAVENT Audrey (INCONNU)
|
1 |
MARAGE Damien (INCONNU)
|
4 |
MERHAN Baptiste (INCONNU), DENTANT Cédric (INCONNU)
|
1 |
PAUTOU Guy (INCONNU), GOBERT J. (INCONNU)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), BONET Richard (INCONNU)
|
1 |
VINCENT Dominique (INCONNU), BULLE Tommy (INCONNU), IMBERDIS Ludovic (INCONNU), LOMBARD Jean-François (INCONNU)
|
1 |
LACOSTE Alain (INCONNU)
|
12 |
-1417242299
|
1 |
NOBLE Virgile / MICHAUD Henri / POLIDORI Jean-Louis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
2 |
VAN ES Jérémie (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
18 |
ABDULHAK Sylvain,PAULIN David (Conservatoire Botanique National Alpin,Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
Dominique Remaud
|
3 |
Alain MAURIC
|
1 |
Alain Poirel
|
44 |
Jean-Marc Ringenbach
|
4 |
Martine MARTHOURET ROBERT
|
1 |
Paulin MERCIER
|
1 |
Caroline IDIR
|
1 |
Marie Portas
|
9 |
User 287192
|
1 |
User 80353
|
6 |
User 141168
|
2 |
User 17403
|
1 |
User 176246
|
1 |
User 1898
|
3 |
User 43823
|
1 |
User 4524
|
1 |
User 15488
|
1 |
User 167542
|
1 |
User 40314
|
2 |
User 40330
|
1 |
User 46038
|
1 |
User 54861
|
2 |
User 84167
|
3 |
Juillerat Philippe, Tison Jean-Marc, Ferrez Yorick
|
1 |
BLANCHEMAIN Joël (Parc National de la Vanoise)
|
5 |
CHEVALIER Robert (Parc National des Ecrins)
|
1 |
MARTINEAU Benoit (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Inconnu)
|
17 |
VIVAT Agnès (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
5 |
BIRON Nicolas (AVENIR), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
JACQUEMOUD Fernand (Inconnu), BORDON Jacques (Inconnu), PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
40 |
PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin), DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PAULIN David (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
POIREL Alain
|
123 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi, VALLEZ Émilie, MONDION Julien, DESMOULINS Florient (Cryptogamers)
|
1 |
PARADIS Anne-hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi, EMERIAU Théo, MAILLET François
|
1 |
André, A.
|
1 |
Sławiński W.
|
1 |
DUCRUET Sylvain (Office National des forêts), DUCRUET Sylvain (Office National des forêts)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
35 |
ARGENTIER Bruno (PNE), ARGENTIER Bruno (PNE)
|
1 |
MERHAN Baptiste (PNE), OLLIEU Eric (PNE), DENTANT Cédric (PNE), OLLIEU Eric (PNE), DENTANT Cédric (PNE), MERHAN Baptiste (PNE)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), BONET Richard (PNE), BONET Richard (PNE)
|
1 |
TRON Lucien (PNE), TRON Lucien (PNE)
|
1 |
ANTHELME Fabien (CBNA)
|
5 |
FERREZ Yorrick (CBN Franche-Comté)
|
6 |
AUGE Vincent (PNV), AUGE Vincent (PNV)
|
3 |
BIRON Pierre Eymard (Parc Naturel Régional du Vercors), BIRON Pierre Eymard (Parc Naturel Régional du Vercors)
|
10 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
JORDAN Denis (Directions Départementales Territoires), JORDAN Denis (Directions Départementales Territoires)
|
5 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
2 |
RICHARD-POMET Jean-José (INCONNU), RICHARD-POMET Jean-José (INCONNU), SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
1 |
LOPEZ Jean-François (CBNA), CRACA Jean-Michel (PNRMB), CRACA Jean-Michel (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA)
|
1 |
LOPEZ Jean-François (CBNA), LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU), FICHOT Pascal (PNRMB), FICHOT Pascal (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
1 |
LOPEZ Jean-François (CBNA), LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
1 |
LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU), PRUNIER Patrice (INCONNU), LOPEZ Jean-François (CBNA)
|
2 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), LAMBERT Karine (Office National des forêts), LAMBERT Karine (Office National des forêts), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
1 |
RIEUCAU Carine (Parc National des Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
DAUB Mathias (PNR des Volcans d'Auvergne)
|
2 |
DAUGE Jean (Indépendant), GATIEN Jean-Louis (Indépendant)
|
1 |
DELPECH René (Indépendant), MANDIN Jean-Paul (Indépendant), DESCOINGS Bernard, Marie (Indépendant)
|
1 |
LAMOTTE Martial (Indépendant)
|
1 |
FAVRE J.P. (CPIE de Haute Auvergne)
|
1 |
DARNIS Thomas (ONF du Cantal)
|
1 |
GUILLAUMIN Jean-Jacques (Indépendant)
|
3 |
GAUSSEN Henri (Inconnu)
|
2 |
MERCÉ Jacques (Inconnu)
|
1 |
VILLAR PÉREZ Luis (Inconnu), DENDALETCHE Claude (Inconnu), NÈGRE Robert (Inconnu)
|
3 |
GRIVET Laurent
|
2 |
CAMBECÈDES Jocelyne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), AUSSET Véronique (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LABOUCHE Anne-Marie (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
GAULTIER Anne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BARTOLI Michel (Office National des Forêts)
|
3 |
CHATENIER Constant Xavier (INCONNU), CHATENIER Constant Xavier (INCONNU)
|
3 |
LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
SAULE Marcel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MALTHIEU Dominique (Indépendant)
|
4 |
BAYLE Christian (Indépendant)
|
1 |
AROD François (INCONNU)
|
1 |
BORRUT Jacques (INCONNU)
|
2 |
GUICHARD Alain (INCONNU)
|
3 |
MARZIO (INCONNU)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), PACHE Gilles (GENTIANA), PACHE Gilles (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
CHASSANG Nicole (Société Française d'Orchidophilie), CHASSANG Nicole (Société Française d'Orchidophilie)
|
61 |
INCONNU (Société Française d'Orchidophilie), INCONNU (Société Française d'Orchidophilie)
|
156 |
PETIOT Fanny (Société Française d'Orchidophilie), PETIOT Fanny (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
PONCET Jean-Charles (Société Française d'Orchidophilie), PONCET Jean-Charles (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Christiane (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Christiane (Société Française d'Orchidophilie)
|
3 |
VEILLET Bruno (AVENIR - CEN Isère), VEILLET Bruno (AVENIR - CEN Isère)
|
11 |
AMOR Emmanuel (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), AMOR Emmanuel (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
1 |
BENOIT Félix (Société Française d'Orchidophilie), BENOIT Félix (Société Française d'Orchidophilie), INCONNU (PNV), INCONNU (PNV)
|
1 |
CHAZAL Romain (Société Française d'Orchidophilie), CHAZAL Romain (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
GARDIEN Stéphane (ACNJ), GARDIEN Stéphane (ACNJ)
|
4 |
GIACOMO Clément (Société Française d'Orchidophilie), GIACOMO Clément (Société Française d'Orchidophilie)
|
11 |
GUIBENTIF Antoine (Société Française d'Orchidophilie), GUIBENTIF Antoine (Société Française d'Orchidophilie)
|
15 |
HERVOUET Jean-Michel (Société Française d'Orchidophilie), HERVOUET Jean-Michel (Société Française d'Orchidophilie)
|
4 |
HYENNE Denis (Société Française d'Orchidophilie), HYENNE Denis (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
29 |
LYONNET Samuel (Société Française d'Orchidophilie), LYONNET Samuel (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
MIRAN Guy (INCONNU), MIRAN Guy (INCONNU)
|
2 |
MOUCHENE Dominique (Société Française d'Orchidophilie), MOUCHENE Dominique (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
PICOLLIER Gilles (Société Française d'Orchidophilie), PICOLLIER Gilles (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
STEINMETZ Florent (Société Française d'Orchidophilie), STEINMETZ Florent (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
VINCENT Bernard (Société Française d'Orchidophilie), VINCENT Bernard (Société Française d'Orchidophilie), VINCENT Jany (Société Française d'Orchidophilie), VINCENT Jany (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
VINCENT Bernard (Société Française d'Orchidophilie), VINCENT Jany (Société Française d'Orchidophilie), VINCENT Jany (Société Française d'Orchidophilie), VINCENT Bernard (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), SANZ Thomas (CBNA)
|
2 |
BILLARD Gilbert (CBNA)
|
34 |
GATTUS Jean-Christophe (CBNA)
|
23 |
CRASSOUS Claire (CBNA)
|
7 |
DROUOT Emeric (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), CRASSOUS Claire (CBNA)
|
1 |
ISENMANN Marc (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
2 |
PACHE Gilles (CBNA), DAUVERGNE Marie (RN Haute Chaine du Jura), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
SANZ Thomas (CBNA), PAULIN David (CBNA)
|
2 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), SANZ Thomas (CBNA)
|
3 |
PRUNIER Patrice (CBNA), DELAHAYE Thierry (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GRITTI Clara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
RITTER Jean (INCONNU)
|
11 |
CHARPIN André (INCONNU)
|
1 |
CHATENIER Constant Xavier (INCONNU)
|
5 |
CHATENIER Constant Xavier (INCONNU), LENOBLE Félix Ambroise (INCONNU)
|
1 |
MAURY (INCONNU)
|
1 |
SONGEON André (INCONNU), CHABERT Eugène (INCONNU)
|
3 |
TESSIER Louis-Ferdinand (INCONNU), OFFNER Jules (INCONNU)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NARDIN Daniel (Indépendant)
|
2 |
ROUANET David
|
1 |
CASSOU Fernand, ROUSSEL Dany, DAVAL Gérard, CHAVAGNEUX Frederic
|
1 |
CAMVIEL Roland, DAVAL Gérard, ANDRE Christophe
|
1 |
MAINGUENEAU Jeremy
|
17 |
CAENS Jean-Claude
|
3 |
GERBET Charles
|
1 |
SULMONT Emeric
|
2 |
BLONDEAU Flore
|
1 |
Maud GIRONDE (ONF)
|
11 |
Benjamin DURAND (ONF)
|
3 |
Jean-Francois SIGNORET (ONF)
|
5 |
Michel Pepin (ONF)
|
2 |
Jordan de Puyfol, Eugène
|
1 |
MALEYSSON Henri (Indépendant)
|
1 |
THOMAS Bernard
|
1 |
NICOLAS Marie-Geneviève
|
7 |
CHARRIER Matthieu, UGO Julien
|
1 |
NICOLLET Bernard
|
5 |
LENOBLE Félix Ambroise (INCONNU), LENOBLE Félix Ambroise (INCONNU)
|
3 |
CORTOT Franck (INCONNU)
|
2 |
Charlier B. (Non renseigné)
|
7 |
Conrad C. (Non renseigné)
|
3 |
Dabonnevil (Non renseigné)
|
2 |
DAUGE J. / FAVRE J.P. (Non renseigné)
|
1 |
Delpont M. (Non renseigné)
|
1 |
DeP (Non renseigné)
|
1 |
FRAIN M. (Non renseigné)
|
2 |
G. Nogué ; Jean-Noël Loireau (Non renseigné)
|
1 |
Jordan D. (Non renseigné)
|
567 |
Manhes L. (Non renseigné)
|
4 |
Nallet B. (Non renseigné)
|
3 |
NALLET B. (Non renseigné)
|
13 |
Plisson Ch. (Non renseigné)
|
1 |
Beaux (Non renseigné)
|
16 |
Blanchemain J. (Non renseigné)
|
2 |
Chas E. (Non renseigné)
|
167 |
Darrioulat A. (Non renseigné)
|
10 |
Drouot E. & Chemin S. (Non renseigné)
|
1 |
Evin M. & Darrioulat A. (Non renseigné)
|
16 |
Ingrand Michel (Non renseigné)
|
5 |
Monier B. & Garcin H. (Non renseigné)
|
10 |
Rebattu G. (Non renseigné)
|
9 |
Bergès C. (Non renseigné)
|
2 |
Castel H. (Non renseigné)
|
1 |
Holliger B. (Non renseigné)
|
4 |
Borrut J. (Non renseigné)
|
2 |
Bouchet Ch. (Non renseigné)
|
2 |
DAU (Non renseigné)
|
21 |
Guittet J. (Non renseigné)
|
31 |
Harod F. (Non renseigné)
|
1 |
Lopez J-F & Prunier P. (Non renseigné)
|
16 |
MaO (Non renseigné)
|
1 |
Marcacci H. (Non renseigné)
|
4 |
Prost J-F (Non renseigné)
|
1 |
Prunier P. & Bordon J. & Jacquemoud F. (Non renseigné)
|
2 |
Prunier P. & Delahaye T. (Non renseigné)
|
4 |
Prunier P. & Lopez J-F (Non renseigné)
|
9 |
VINCENT B. & J. (Non renseigné)
|
3 |
CAENS Jean Claude / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
3 |
GUILHOT Robin
|
2 |
Anonyme (INCONNU)
|
1 |
Danton P., Guisset C.,Reduron J.P., (1993). Réserves Naturelles des Pyrénées-Orientales (Py, Mantet, Nohèdes, Mas Larrieu). Stage de botanique (8-14 juillet 1993). (INCONNU)
|
1 |
GUINCHARD Pascale (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
16 |
LE Pennec (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
MOINGEON Jean-Marc (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
11 |
COLLAUD Rémi (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
COLIN-TOCQUAINE Isabelle (Société Française d'Orchidophilie), COLIN-TOCQUAINE Georges (Société Française d'Orchidophilie)
|
3 |
GEVAUDAN Alain (Société Française d'Orchidophilie)
|
6 |
PERILLAT-MERCEROZ Sylvain (Société Française d'Orchidophilie)
|
5 |
(Société Française d'Orchidophilie (Non renseigné)
|
1 |
AMOR Emmanuel (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
1 |
BARAQUIN Claude (Inconnu)
|
4 |
BASSUEL Sylvie (Inconnu)
|
5 |
BORRUT Jacques (Inconnu)
|
2 |
BOURGEOIS Marie-Geneviève (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
BRIQUET John Isaac (Inconnu)
|
4 |
CHAMBOULEYRON M. (Inconnu)
|
3 |
CHOLER Philippe (Laboratoire d'Ecologie Alpine)
|
7 |
DECREMPS Michel (Inconnu)
|
1 |
DORIOZ Jean-Marcel (Inconnu)
|
4 |
DUBUISSON Jean-Yves (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
DUFOUR Paul (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
GARDIEN Stéphane (Association pour la Connaissance de la Flore du Jura)
|
3 |
Inconnu (Inconnu)
|
1 |
INCONNU (Inconnu)
|
148 |
INCONNU (Parc National des Ecrins)
|
18 |
LAMBERTIN Michel (IRSTEA)
|
1 |
LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin), FICHOT Pascal (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges), PRUNIER Patrice (Inconnu)
|
4 |
MONTMARD Marie-Laure (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
NAL Geneviève (Inconnu)
|
2 |
PELTIER Jean-Pierre (Inconnu), RICHARD Lucien (Université Joseph Fourier)
|
1 |
PICOLLIER Gilles (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
PAIRAUDEAU Claude (Inconnu)
|
1 |
Informateur (Non renseigné)
|
42 |
SERVIENTIS Nils (Isatis/NMP)
|
6 |
ANA (Bertrand Alain), CBNPMP (Bergès Christophe), ISATIS (Tessier Marc) (Non renseigné)
|
2 |
ANA (Holliger Benoît), ARIANE (De Munnik Nicolas) (Non renseigné)
|
2 |
CBNPMP (Non renseigné)
|
3 |
Conservatoire botanique national du massif central (CBMNC) (Non renseigné)
|
7 |
Lathuillière L. (Non renseigné)
|
2 |
Rossier Dominique (Amis du Parc)
|
3 |
Baptiste Merhan, Cédric Dentant, Eric Ollieu (Parc National des Ecrins)
|
1 |
FMASSON
|
8 |
Laurent
|
3 |
Thomas
|
1 |
Audrey&Camille
|
2 |
Jérémy Destenave
|
1 |
oreste83
|
1 |
raimon anglada
|
1 |
francescadeleo
|
1 |
Gaël
|
1 |
rudyclaeys
|
1 |
whinaem
|
1 |
yashapreud'homme
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU), JAUZEIN Philippe (INCONNU), AMBLARD Pascal (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU), KREBS Élise (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), ROBICHON Marine (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU)
|
1 |
BALLANDIER Hubert (INCONNU)
|
4 |
BONNET Christophe (INCONNU), INCONNU (INFLORALHP)
|
1 |
CADEL Gérard (INCONNU)
|
22 |
CASSANG Nicole (INCONNU)
|
7 |
DARRIOULAT Alexandre (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
7 |
DEMARES Michel (INCONNU)
|
2 |
DIXON Lara (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), KREBS Élise (INCONNU), ROBICHON Marine (INCONNU)
|
1 |
FABRE Samuel (INCONNU)
|
1 |
FAURESSE Gérard (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
2 |
FICHOT Pascal (INCONNU)
|
1 |
GATIGNOL Patrick (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU), BERNARD Christian (INCONNU)
|
1 |
GAUDILLAT Vincent (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
2 |
GROS Pierre (INCONNU)
|
16 |
HOMAND Françoise (INCONNU)
|
23 |
INGRAND Michel (INCONNU)
|
14 |
MAGNET Vincent (INCONNU)
|
2 |
MARTIN Rolland (INCONNU)
|
36 |
MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
NICOLLET Bernard (INCONNU)
|
7 |
PERROTEAU Sandra (INCONNU)
|
1 |
POLIDORI Jean-Louis (INCONNU)
|
15 |
QUEZEL Pierre (INCONNU)
|
3 |
SAINT-YVES Alfred Marie ... (INCONNU)
|
1 |
SBCO (INCONNU)
|
2 |
TERREAU Alexandre (INCONNU)
|
1 |
WALLET S. (INCONNU), MARTIN Rolland (INCONNU)
|
6 |
ALLIEZETTE Charles (INCONNU)
|
1 |
BOREL Louis (INCONNU)
|
2 |
CHAIX Gilbert (INCONNU)
|
1 |
CORAIL Marc (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
1 |
GUINOCHET Marcel (INCONNU)
|
10 |
INCONNU (PNE)
|
1 |
JORDAN Denis (INCONNU)
|
1 |
LANNES Jean-Joseph (INCONNU)
|
4 |
MICHEL Guy (INCONNU)
|
1 |
MURE-RAVAUD Louis Célestin (INCONNU)
|
12 |
PACHE Gilles (INCONNU)
|
1 |
REYNIER Philippe (INCONNU)
|
6 |
SENN Olivier (INCONNU)
|
33 |
SOUBEYRAN L. (INCONNU), VERLOT Jean-Baptiste (INCONNU)
|
1 |
VANNARD Eric (INCONNU), DENTANT Cédric (INCONNU), DOVA Emmanuelle (INCONNU), NICOLLET Bernard (INCONNU)
|
1 |
CONSOLAT Paulin (INCONNU)
|
1 |
1319392442
|
1 |
Zernig,Kurt
|
4 |
S. PATINO & J. VALENCIA
|
1 |
GAULTIER Cyrille
|
4 |
Rudio, C. (Coll. Barbey-Boissier)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric / JAUZEIN Philippe / DIADEMA Katia / AMBLARD Pascal (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
MICHAUD Henri / JAUZEIN Philippe / HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
DROUOT Emeric,CHEMIN Stéphane (Conservatoire Botanique National Alpin,Conservatoire Botanique National Alpin (Stagiaires))
|
1 |
GARRAUD Luc,GUITTET Jean (Conservatoire Botanique National Alpin,Inconnu)
|
1 |
VAN ES Jérémie,BENAVENT Audrey (Conservatoire Botanique National Alpin,Conservatoire Botanique National Alpin (Stagiaires))
|
2 |
PANNETTON Mathilde (Parc National du Mercantour)
|
1 |
ambre Verdon
|
1 |
Carine PORCHER
|
1 |
Gael LECHAPT
|
1 |
Jean-Luc Gorremans
|
2 |
David Martiniere
|
1 |
DIDIER GACHON
|
1 |
Engel R. (INCONNU)
|
1 |
User 17573
|
5 |
User 117568
|
1 |
User 401740
|
1 |
User 40468
|
5 |
User 40580
|
2 |
User 62656
|
2 |
User 96862
|
1 |
User 111015
|
1 |
User 15567
|
5 |
User 168534
|
1 |
User 184791
|
1 |
User 43290
|
1 |
User 65068
|
1 |
User 84597
|
2 |
User 87828
|
2 |
Bouchard,M.
|
1 |
BILLARD Gilbert (Conservatoire Botanique National Alpin), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
MOTTET Jean-Claude (Parc National de la Vanoise)
|
3 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
4 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
23 |
BILLARD Gilbert (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
35 |
LACOSSE Pierre (Parc National de la Vanoise)
|
2 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
BALAIS Christian (Parc National de la Vanoise)
|
2 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), PRUDHOMME Jean (Inconnu)
|
1 |
GUILLOUX Jean-Pierre (Parc National des Ecrins), BENYOUB Abdelbaki (Parc National de la Vanoise), DIGIER Marion (Parc National des Ecrins), NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins)
|
1 |
MERHAN Baptiste (Parc National des Ecrins), DENTANT Cédric (Parc National des Ecrins), OLLIEU Eric (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Corbière, L.
|
1 |
LAGUET Sébastien (PNV), LAGUET Sébastien (PNV)
|
1 |
BILLARD Gilbert (CBNA), BILLARD Gilbert (CBNA)
|
1 |
CAULLIREAU Guy (PNE), CAULLIREAU Guy (PNE)
|
3 |
JENDOUBI Samy (PNE), JENDOUBI Samy (PNE), ALBERT Christophe (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), ALBERT Christophe (PNE), NICOLLET Bernard (PNE)
|
1 |
BENOIT Félix (Société Française d'Orchidophilie), BENOIT Félix (Société Française d'Orchidophilie)
|
94 |
MARTINEAU Benoît (PNV), MARTINEAU Benoît (PNV)
|
1 |
BONNEVIE Danièle (PNV), BONNEVIE Danièle (PNV)
|
1 |
RICHARD Alain (PNV), RICHARD Alain (PNV)
|
1 |
SAGOT Clotilde (PNV), SAGOT Clotilde (PNV)
|
1 |
CHARBONNIER Léa (Réserve Naturelle Nationale des Hauts Plateaux du Vercors), CHARBONNIER Léa (Réserve Naturelle Nationale des Hauts Plateaux du Vercors)
|
1 |
PROUVEUR Marc (Réserve Naturelle Nationale des Hauts Plateaux du Vercors), PROUVEUR Marc (Réserve Naturelle Nationale des Hauts Plateaux du Vercors)
|
1 |
BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), INCONNU (FNE Ain), INCONNU (FNE Ain), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
BAR Marie (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA), BAR Marie (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA)
|
1 |
FICHOT Pascal (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA), LOPEZ Jean-François (CBNA), FICHOT Pascal (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
1 |
DENIS Liliane (Indépendant)
|
159 |
DENIS Liliane (Indépendant), DE CLERICO Marie (Indépendant)
|
1 |
VALENTIN Odette (Indépendant), DE CLERICO Marie (Indépendant), DENIS Liliane (Indépendant)
|
1 |
ANTONETTI Philippe (CBN Massif central), GALTIER Justin (Indépendant)
|
1 |
CALMELS Paul (Indépendant), DENIS Liliane (Indépendant)
|
2 |
DARNIS Thomas (ONF du Cantal), CHRISTOPHE Hervé (ONF du Cantal)
|
1 |
DESCOINGS Bernard, Marie (Société Botanique de France), DELPECH René (Société Botanique de France), MANDIN Jean-Paul (Société Botanique de France)
|
1 |
LASSAGNE Hervé (Indépendant)
|
1 |
GATIEN Jean-Louis (SFO - Société Française d'Orchidophilie), RIBOULET Chantal (SFO - Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), MORAND Pierre (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
DIGUET André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
771 |
ROCCIA Aymeric (GENTIANA), ROCCIA Aymeric (GENTIANA)
|
5 |
BRUNO Patrick (GENTIANA), BRUNO Patrick (GENTIANA)
|
1 |
CASIEZ Christine (GENTIANA), CASIEZ Christine (GENTIANA)
|
2 |
ARMARDEILH Jean-Pierre (INCONNU), ARMARDEILH Jean-Pierre (INCONNU)
|
7 |
CERANGE Bernard (Société Française d'Orchidophilie), CERANGE Bernard (Société Française d'Orchidophilie)
|
3 |
CLAESSENS Jean (INCONNU), CLAESSENS Jean (INCONNU)
|
17 |
COLIN-TOCQUAINE Georges (Société Française d'Orchidophilie), COLIN-TOCQUAINE Isabelle (Société Française d'Orchidophilie), COLIN-TOCQUAINE Georges (Société Française d'Orchidophilie), COLIN-TOCQUAINE Isabelle (Société Française d'Orchidophilie)
|
4 |
COLIN-TOCQUAINE Georges (Société Française d'Orchidophilie), COLIN-TOCQUAINE Isabelle (Société Française d'Orchidophilie), COLIN-TOCQUAINE Isabelle (Société Française d'Orchidophilie), COLIN-TOCQUAINE Georges (Société Française d'Orchidophilie)
|
3 |
COLIN-TOCQUAINE Isabelle (Société Française d'Orchidophilie), COLIN-TOCQUAINE Georges (Société Française d'Orchidophilie), COLIN-TOCQUAINE Georges (Société Française d'Orchidophilie), COLIN-TOCQUAINE Isabelle (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
MATHIOT Patrick (Société Française d'Orchidophilie), MATHIOT Patrick (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
SCAPPATICCI Christiane (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Christiane (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie)
|
6 |
SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie)
|
15 |
SINGER Julien (Société Française d'Orchidophilie), SINGER Julien (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
BADIN Pascale (Société Française d'Orchidophilie), BADIN Pascale (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
BENOIT Félix (Société Française d'Orchidophilie), BENOIT Félix (Société Française d'Orchidophilie), GERBAUD Olivier (INCONNU), GERBAUD Olivier (INCONNU)
|
1 |
BONARDI Miquette (Société Française d'Orchidophilie), BONARDI Dominique (Société Française d'Orchidophilie), BONARDI Miquette (Société Française d'Orchidophilie), BONARDI Dominique (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
BOUDIN Paul (Parc naturel régional de corse), BOUDIN Paul (Parc naturel régional de corse)
|
4 |
GUIBERT Quentin (Société Française d'Orchidophilie), GUIBERT Quentin (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
INCONNU (PNE), INCONNU (PNE)
|
20 |
JULLIAN Laurence (PNV), JULLIAN Laurence (PNV)
|
1 |
LANJUIN Cédric (Société Française d'Orchidophilie), LANJUIN Cédric (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
RENAUDIN Bernadette (Société Française d'Orchidophilie), RENAUDIN Bernadette (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
SERET Michel (INCONNU), SERET Michel (INCONNU)
|
16 |
VINCENT Bernard (Société Française d'Orchidophilie), VINCENT Jany (Société Française d'Orchidophilie), VINCENT Bernard (Société Française d'Orchidophilie), VINCENT Jany (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (CBNA)
|
15 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), SANZ Thomas (CBNA)
|
1 |
PORTERET Jérôme, PACHE Gilles (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
PORTERET Jérôme, SANZ Thomas (CBNA)
|
1 |
SANZ Thomas (CBNA)
|
24 |
SANZ Thomas (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
6 |
GARRAUD Luc (CBNA)
|
64 |
BIRON Nicolas (AVENIR - CEN Isère)
|
2 |
BORDON Jacques (INCONNU), PRUNIER Patrice (CBNA), JACQUEMOUD Fernand (INCONNU)
|
2 |
LEGLAND Thomas (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
SANZ Thomas (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
3 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), GATTUS Jean-Christophe (CBNA)
|
2 |
HUC Stéphanie (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
2 |
BRIQUET John Isaac (INCONNU)
|
4 |
MOREL Francisque (INCONNU)
|
2 |
OLLAGNIER Francisque (INCONNU)
|
1 |
PERRIER DE LA BATHIE Eugène (INCONNU)
|
7 |
RIEUCAU Carine
|
32 |
LUC Flavien
|
4 |
ROUSSEL Dany, DAVAL Gérard
|
1 |
CUENIN Christophe
|
7 |
GERBET Charles, EVIN Emmanuel
|
2 |
MANHES Laurence
|
8 |
POULOT Marcel
|
1 |
DUNOGUIEZ Pascal
|
3 |
THEUNISSEN Laure
|
1 |
CARLIN Jérôme (Département de l'Isère), CARLIN Jérôme (Département de l'Isère)
|
2 |
Florence LOUSTALOT-FOREST (ONF)
|
6 |
PAUTHENET Y. (IRSTEA), PAUTHENET Y. (IRSTEA)
|
1 |
ALBERT Christophe
|
2 |
COURSIER Cyril, NICOLLET Bernard, ALBERT Christophe, DENTANT Cédric
|
1 |
NICOLLET Bernard, DOVA Emmanuelle, COULON Mireille, NICOLAS Marie-Geneviève, ALBERT Christophe
|
1 |
CORCELLE - (Non renseigné)
|
6 |
Billard G. (Non renseigné)
|
64 |
Buscail (Non renseigné)
|
6 |
Cambecèdes J. ; Véronique Ausset (Non renseigné)
|
1 |
CARETTE F. (Non renseigné)
|
1 |
coll. sortie ACFJ (Non renseigné)
|
2 |
DAUGE J. / MALTHIEU D. (Non renseigné)
|
1 |
DORNIER J. & LEPENNEC C. (Non renseigné)
|
11 |
Farand E. (Non renseigné)
|
2 |
Manneville O. (Non renseigné)
|
7 |
Parde J.M. (Non renseigné)
|
3 |
PICOLLIER G. (Non renseigné)
|
2 |
Prunier P. & Garraud L. & Delahaye T. (Non renseigné)
|
5 |
Puyo J. (Non renseigné)
|
6 |
Saule M. & Lazare J.L. (Non renseigné)
|
1 |
Socité Française d'Orchidophilie (Non renseigné)
|
27 |
Théron (Non renseigné)
|
5 |
Coll Jaime (Non renseigné)
|
1 |
Dalmas J. (Non renseigné)
|
1 |
Deluermoz Gil (Non renseigné)
|
3 |
Parc National Du Mercantour (Non renseigné)
|
41 |
ScG (Non renseigné)
|
8 |
Van Es J. & Benavent A. (Non renseigné)
|
2 |
Laurent Nedelec (Non renseigné)
|
2 |
Moritel G. (Non renseigné)
|
2 |
Bernard Y. (Non renseigné)
|
2 |
Bressoud B. & Magnouloux M. (Non renseigné)
|
4 |
Daumark B. (Non renseigné)
|
2 |
Garraud L. & Crassous C. (Non renseigné)
|
1 |
Guichard A. (Non renseigné)
|
5 |
MARTIN Joseph (Non renseigné)
|
1 |
Marzio . (Non renseigné)
|
2 |
Michel G. (Non renseigné)
|
1 |
Pache G. (Non renseigné)
|
1 |
PROST J-F (Non renseigné)
|
6 |
Prunier P. & Fichot P. (Non renseigné)
|
1 |
Prunier P. & Lambert K. (Non renseigné)
|
1 |
Prunier P. (Non renseigné)
|
40 |
Reynier (Non renseigné)
|
1 |
Roberdeau J-C (Non renseigné)
|
2 |
Tron L. (Non renseigné)
|
1 |
Villaret J-C. & Garraud L. (Non renseigné)
|
3 |
Villaret J-C (Non renseigné)
|
5 |
Fourgous Bernard (Non renseigné)
|
1 |
CAENS Patrick / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
15 |
EVIN Emmanuel & GERBET Charles / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
5 |
ICARDO Emmanuel / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
3 |
BLONDEAU Flore / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
1 |
AMBLARD Pascal
|
5 |
Gourdain
|
1 |
Loeuille Nicolas & David Papin
|
5 |
Gourdain Philippe, Fournier Cindy (Non renseigné)
|
1 |
MICHALET Eugène (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
CARLIN Jérôme (Conseil Général 38)
|
2 |
CLAESSENS Jean (Inconnu)
|
17 |
INCONNU (Conseil Général 38)
|
3 |
INCONNU (Société Française d'Orchidophilie)
|
156 |
SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Christiane (Société Française d'Orchidophilie)
|
6 |
VERHART Franck (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
ARDOIN René (Inconnu), DELARUE Georges (Inconnu)
|
1 |
BLANC (Inconnu), ROUX Nisius (Inconnu)
|
1 |
BONNELLE Claire (Inconnu)
|
3 |
BRIOT COLOMB Xavier (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
CAT. L. BOUVEYRON (IN)
|
4 |
CHABERT Eugène (Inconnu), SONGEON André (Herbier Genève-Burnat)
|
3 |
CHATENIER Constant (Herbier Genève-Burnat)
|
1 |
DAMIAN Sophie (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
DAY Elsa (Réseau botanistes CBNA), MAGLIO Mattia (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
DECHARGE François (Inconnu)
|
1 |
FICHOT Pascal (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges), LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin), PRUNIER Patrice (Inconnu)
|
4 |
GUILLOT (Inconnu)
|
1 |
HAROD François (Inconnu)
|
1 |
HYENNE Denis (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), ROLLET Olivier (Bureau d'Etudes Téréo)
|
1 |
LALUQUE Olivier (Société Française d'Orchidophilie)
|
4 |
LENOBLE Félix (Inconnu)
|
4 |
LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA)
|
6 |
MAGNOULOUX Monique (Inconnu), BRESSOUD Béatrice (Inconnu)
|
3 |
MARCACCI Henri (Inconnu)
|
1 |
PRUNIER Patrice (Inconnu), LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin), FICHOT Pascal (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges)
|
2 |
SCHIO Loïc (Société Française d'Orchidophilie)
|
4 |
TALLON Séverine (Inconnu), ANTHELME Fabien (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
4 |
TOCABENS Jean-Claude (Société Française d'Orchidophilie)
|
5 |
VERLOT Jean-Baptiste (Inconnu)
|
11 |
ANDRE Max (Inconnu)
|
1 |
RICHARD Jean-Louis (Inconnu)
|
1 |
RITTER Jean (Inconnu)
|
11 |
BETTAS REGALIN Alexandra (Parc National du Mercantour)
|
2 |
CLAUDON Sylvie (Parc National du Mercantour)
|
16 |
ANA (Bertrand Alain) (Non renseigné)
|
2 |
Les Amis du Parc National des Pyrénées (Domont Michel) (Non renseigné)
|
2 |
Les Amis du Parc National des Pyrénées (Non renseigné)
|
2 |
Fernez T. (Non renseigné)
|
1 |
GATIEN J.L., RIBOULET C. (Non renseigné)
|
1 |
Guinchard P (Non renseigné)
|
1 |
Inventaire National du Patrimoine Naturel (INPN) (Non renseigné)
|
4 |
ACQUIER CLAIRE (PNP)
|
2 |
Roussel Dany & Cassou Fernand & Daval Gérard & CHAVAGNEUX FREDERIC (Amis du Parc)
|
1 |
Bernard Nicollet, Christophe Albert, Cédric Dentant, Cyril Coursier (Parc National des Ecrins)
|
1 |
GONSOLIN Gabriel (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Ludovic Imberdis, Dominique Vincent, Tommy Bulle, Jean-François Lombard (Parc National des Ecrins)
|
1 |
PUISSANT Joël (Parc National des Ecrins)
|
3 |
ROGER Claude (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Bernard Nicollet, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Alef
|
1 |
Anonyme 15825
|
1 |
Cocoquillage
|
1 |
Fabriceecrins
|
1 |
Maël Lhopital
|
1 |
Maxljn
|
3 |
Singlat
|
1 |
Alexpttnt
|
1 |
Manuel Ruedi
|
1 |
ahmedm
|
3 |
Alenka Mihoric
|
4 |
Anna Nikolenko
|
3 |
Ben Costamagna
|
3 |
emilienpegatoquet
|
1 |
mario bianco prevot
|
2 |
Michael Hennig
|
1 |
Jérémie Février
|
2 |
Julien Bottinelli
|
1 |
leslie_lcsm
|
1 |
domygre
|
1 |
fabnobili
|
1 |
Fortune Pierre
|
1 |
gwentom
|
1 |
svt4ever
|
1 |
Åke Svensson
|
2 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
147 |
ALBERT Christophe (INCONNU), NICOLAS Marie-Geneviève (INCONNU), DOVA Emmanuelle (INCONNU), COULON Mireille (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEUX Frédéric (INCONNU)
|
1 |
BEAUVERD Gustave (INCONNU)
|
4 |
BONNET Christophe (INCONNU)
|
3 |
CEVASCO Jean-Marie (INCONNU)
|
3 |
CHARRIER Matthieu (INCONNU), UGO Julien (INCONNU)
|
1 |
DARRIOULAT Alexandre (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU)
|
1 |
DEUERMOZ Gil (INCONNU), INCONNU (PN Mercantour)
|
1 |
DIADEMA Katia (INCONNU), PERFUS Monique (INCONNU), GIVORD Julien (INCONNU)
|
1 |
DUCHESNES Benoit (INCONNU)
|
5 |
ESTRADIER A. (INCONNU)
|
1 |
EVIN Michèle (INCONNU), GROS Pierre (INCONNU), JOUVET Sylvie (INCONNU)
|
1 |
FABRE Bernard (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
9 |
FOUGERAY Daniel (INCONNU)
|
5 |
FRACHON Corinne (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
2 |
HOMAND Françoise (INCONNU), CHALLIER Suzy (INCONNU)
|
4 |
JOUILLEROT Rodolphe (INCONNU)
|
1 |
MAQUET Lucien (INCONNU)
|
2 |
MARTIN Rolland (INCONNU), WALLET S. (INCONNU)
|
8 |
MAURE Agnès (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
2 |
NICOLAS Marie-Geneviève (INCONNU)
|
4 |
NOBLE Virgile (INCONNU), AMBLARD Pascal (INCONNU), SANT Sébastien (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU)
|
2 |
NOBLE Virgile (INCONNU), SANT Sébastien (INCONNU), AMBLARD Pascal (INCONNU)
|
1 |
PAQUIER Thibault (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), LOCHON-MENSEAU Sylvia (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU)
|
1 |
PERFUS Monique (INCONNU), GIVORD Julien (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
1 |
PERFUS Monique (INCONNU), PARDI Jean-Luc (INCONNU)
|
1 |
SANT Sébastien (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), AMBLARD Pascal (INCONNU)
|
1 |
TOURILLON Olivier (INCONNU)
|
42 |
TURPAUD Anthony (INCONNU)
|
14 |
UGO Julien (INCONNU)
|
3 |
UGO Julien (INCONNU), CHARRIER Matthieu (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), BENAVENT Audrey (INCONNU)
|
2 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), DEMARTINI Julie (INCONNU), DROUOT Emeric (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), GOURVIL Johan (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), BOREL Nicolas (INCONNU)
|
1 |
ZOUBOFF Vadim (INCONNU)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
BARBIER Anne-Cécile (INCONNU)
|
1 |
BONTE François (INCONNU), MISSET Claude (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
BOTTIN François (INCONNU)
|
2 |
CHENU Jean-Marc (INCONNU)
|
1 |
DARNEAUD H. (INCONNU)
|
1 |
FLAHAULT Charles (INCONNU)
|
12 |
JORDANA Régis (INCONNU)
|
1 |
NICOLLET Jean-Pierre (INCONNU)
|
3 |
PEPIN Michel (INCONNU)
|
2 |
PETIT Vincent (INCONNU)
|
7 |
POUZET Eugène (INCONNU)
|
2 |
QUANTIN André (INCONNU), NETIEN Georges (INCONNU), PABOT H. (INCONNU)
|
1 |
REINAUT DE FONTVERT Alexandre (INCONNU), HONNORAT Simon-Jude (INCONNU)
|
1 |
ROLLAND Blandine (INCONNU)
|
1 |
LEOUFFRE M.-C. (INCONNU)
|
1 |
ZANRÉ Francis (INCONNU)
|
1 |
ENJALBAL Marc (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric / JAUZEIN Philippe / DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
NOBLE Virgile / DIADEMA Katia / ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
NOBLE Virgile / MICHAUD Henri / POLIDORI Jean-Louis / DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
64 |
FLAHAULT Charles (Inconnu)
|
5 |
MARTIN-DHERMONT Laurent (Parc National du Mercantour)
|
1 |
Bordère, Henri
|
1 |
Louise Boulangeat
|
6 |
Corinne DESPIERRES
|
1 |
Section Locale De La Sbf ABBA - ASSOCIATION BOTANIQUE
|
1 |
Andrine FAURE
|
1 |
CENTRE DE LA NATURE MONTAGNARDE
|
1 |
Michel Gaubert
|
1 |
User 99805
|
2 |
User 123166
|
1 |
User 15790
|
1 |
User 61469
|
2 |
User 141425
|
1 |
User 291848
|
1 |
User 375701
|
1 |
User 40387
|
2 |
User 44058
|
1 |
User 50840
|
1 |
User 54338
|
11 |
User 93892
|
1 |
User 96893
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
22 |
ALBERT Christophe (Parc National des Ecrins), NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins), JENDOUBI Samy (Parc National des Ecrins)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (Parc National de la Vanoise)
|
8 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
GENSAC Pierre (Parc National de la Vanoise), ROTHE (Inconnu)
|
2 |
DENISE Cyril (Parc National de la Vanoise)
|
17 |
s.c.
|
1 |
Franqueville A.
|
1 |
Raunheim W.
|
1 |
BENYOUB Abdelbaki (PNV), GUILLOUX Jean-Pierre (PNE), GUILLOUX Jean-Pierre (PNE), BENYOUB Abdelbaki (PNV), NICOLLET Bernard (PNE), DIGIER Marion (PNE), DIGIER Marion (PNE), NICOLLET Bernard (PNE)
|
1 |
DENTANT Cédric (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), DENTANT Cédric (PNE), NICOLLET Bernard (PNE)
|
1 |
DENTANT Cédric (PNE), OLLIEU Eric (PNE), OLLIEU Eric (PNE), DENTANT Cédric (PNE)
|
1 |
DRILLAT Bernard (INCONNU), DRILLAT Bernard (INCONNU)
|
9 |
SALOMEZ Pierre (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE)
|
6 |
BLANCHEMAIN Joël (PNV), BLANCHEMAIN Joël (PNV)
|
5 |
HOSTEIN Colin (PNV), HOSTEIN Colin (PNV)
|
1 |
BALAIS Christian (PNV), BALAIS Christian (PNV)
|
2 |
BONNEVIE Danièle (PNV), BENOIT Félix (Société Française d'Orchidophilie), BONNEVIE Danièle (PNV), BENOIT Félix (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
GELSI Thomas (INCONNU), GELSI Thomas (INCONNU)
|
6 |
CHASTEL Urbain (Indépendant)
|
1 |
BONNEMAISON Mathieu (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
8 |
BOITIER Emmanuel (Indépendant), RIBOULET Chantal (Indépendant)
|
1 |
GATIEN Jean-Louis (Indépendant), DAUGE Jean (Indépendant)
|
1 |
ROCHE Jean-Baptiste (Indépendant)
|
1 |
LASSAGNE Hervé (ONF du Cantal)
|
2 |
RIBOULET Chantal (SFO - Société Française d'Orchidophilie), GATIEN Jean-Louis (SFO - Société Française d'Orchidophilie)
|
3 |
BERGERON Gaby (Indépendant)
|
1 |
GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
10 |
INFANTE SÁNCHEZ Marta (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
CALMELS Paul (Indépendant)
|
35 |
BAUDIÈRE André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NEGRE Robert (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SERVE Léon (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
BRAUN-BLANQUET Josias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CASTEL Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
FOELSCHE Wolfram (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), FOELSCHE Gundel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DURAND Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
VIOLET Gérald (SFO Rhône-Alpes)
|
11 |
GOUTTENOIRE Pascale (INCONNU)
|
3 |
PROST Jean-François (INCONNU)
|
2 |
TALLON Séverine (INCONNU), ANTHELME Fabien (CBNA)
|
3 |
TISON Jean-Marc (INCONNU)
|
9 |
ARMAND Michel (GENTIANA), BILLARD Gilbert (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), ARMAND Michel (GENTIANA), BILLARD Gilbert (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
BERENGER Myrtille (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), BERENGER Myrtille (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
CASIEZ Christine (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), CASIEZ Christine (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
PACHE Gilles (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), PACHE Gilles (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
AMARDEILH Jean-Pierre (Société Française d'Orchidophilie), AMARDEILH Jean-Pierre (Société Française d'Orchidophilie)
|
46 |
GERBAUD Olivier (INCONNU), GERBAUD Olivier (INCONNU)
|
33 |
VERHART Franck (Société Française d'Orchidophilie), VERHART Franck (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
BAJULAZ-GUYON Virginie (Société Française d'Orchidophilie), BAJULAZ-GUYON Virginie (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
BENOIT Félix (Société Française d'Orchidophilie), INCONNU (PNV), BENOIT Félix (Société Française d'Orchidophilie), INCONNU (PNV)
|
2 |
BONARDI Miquette (Société Française d'Orchidophilie), BONARDI Dominique (Société Française d'Orchidophilie), BONARDI Dominique (Société Française d'Orchidophilie), BONARDI Miquette (Société Française d'Orchidophilie)
|
3 |
DECREMPS Michel (INCONNU), DECREMPS Michel (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (PNV), BENOIT Félix (Société Française d'Orchidophilie), BENOIT Félix (Société Française d'Orchidophilie), INCONNU (PNV)
|
2 |
KURSNER Jean (Société Française d'Orchidophilie), KURSNER Jean (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
PIAUX Julien (Société Française d'Orchidophilie), PIAUX Julien (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
SCAPPATICCI Christiane (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Christiane (Société Française d'Orchidophilie), ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Christiane (Société Française d'Orchidophilie), ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Christiane (Société Française d'Orchidophilie), ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Christiane (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Christiane (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie)
|
5 |
VENNETIER Etienne (Société Française d'Orchidophilie), VENNETIER Etienne (Société Française d'Orchidophilie)
|
4 |
VIALLET Myriam (Société Française d'Orchidophilie), VIALLET Myriam (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
VINCENT-GUEDOU Bernard (Société Française d'Orchidophilie), VINCENT-GUEDOU Jany (Association Bugey Nature), VINCENT-GUEDOU Jany (Association Bugey Nature), VINCENT-GUEDOU Bernard (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
CARETTE Françoise (Société Française d'Orchidophilie), CARETTE Françoise (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
PUISSANT Joël (PNE), PUISSANT Joël (PNE)
|
2 |
PACHE Gilles (CBNA)
|
32 |
GARRAUD Luc (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
BILLANT Olivier (CBNA)
|
5 |
CRASSOUS Claire (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
CROS Valérie (CBNA)
|
3 |
DELAHAYE Thierry (CBNA), PRUNIER Patrice (CBNA)
|
3 |
GARRAUD Luc (CBNA), DELAHAYE Thierry (CBNA), PRUNIER Patrice (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), KRISTO Ornella (CBNA)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MADRE Jean-François (INCONNU)
|
20 |
ALLEMAND-MARTIN (INCONNU)
|
1 |
CARIOT Antoine (INCONNU)
|
3 |
DOLLFUS Adrien (INCONNU)
|
2 |
PUGET Alfred François (INCONNU)
|
15 |
VERTES Françoise (INCONNU)
|
6 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
HERIBAUD Joseph (Indépendant)
|
1 |
CHAVAGNEUX Frederic
|
2 |
RIFFAUD Alan, ACQUIER Claire
|
1 |
MAGROU Nathalie
|
1 |
DAVAL Gérard, ROUSSEL Dany
|
3 |
BERGÈS Christophe, ANDRE Christophe, PEYRUSQUE Didier, ROUSSEL Dany
|
1 |
LEGAY Philippe
|
1 |
MARIOTON Benjamin
|
1 |
BOUTEILLER Florian (Département de l'Isère), BOUTEILLER Florian (Département de l'Isère)
|
1 |
FRASCHINI A. (Département de l'Isère), FRASCHINI A. (Département de l'Isère)
|
2 |
Alexandre MAURIN (ONF)
|
23 |
Thomas DARNIS (Etat)
|
1 |
PHILIPPE Thierry (IRSTEA), PHILIPPE Thierry (IRSTEA)
|
2 |
BAZOGE Claire
|
1 |
BOUCHE Michel, NICOLLET Bernard, LEFRANCOIS Olivier
|
2 |
MAGNOULOUX Monique (INCONNU), BRESSOUD Béatrice (INCONNU), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
J.F. PROST - (Non renseigné)
|
1 |
Amardeilh J.P. (Non renseigné)
|
15 |
BLACHE R. (Non renseigné)
|
3 |
Delahaye T. (Non renseigné)
|
135 |
DUSAK F. (Non renseigné)
|
5 |
FAVRE J.P. (Non renseigné)
|
1 |
GARDIEN S. (Non renseigné)
|
2 |
Girardeau (Non renseigné)
|
10 |
Gire L. ; Gire S. (Non renseigné)
|
3 |
Grenier E. (Non renseigné)
|
1 |
Jean-Noël Loireau (Non renseigné)
|
2 |
LABERDESQUE A.Marie (Non renseigné)
|
3 |
LASSAGNE H. (Non renseigné)
|
3 |
Manhes L. ;Empain M. (Non renseigné)
|
1 |
Nicollet B. & Salomez P. (Non renseigné)
|
1 |
SALASSE J.P. (Non renseigné)
|
1 |
Sortie groupement S.F.O. Auvergne (Non renseigné)
|
1 |
Soulié A. (Non renseigné)
|
1 |
Vigier B. (Non renseigné)
|
1 |
Ballandier (Non renseigné)
|
4 |
ChS (Non renseigné)
|
9 |
Infloralhp A. (Non renseigné)
|
1 |
Office National Des Forets (04) (Non renseigné)
|
1 |
SeJ (Non renseigné)
|
29 |
Van Es J. (Non renseigné)
|
4 |
DEPEYRE J & M (Non renseigné)
|
1 |
RISSER S. & V. (Non renseigné)
|
1 |
Anthelme F. (Non renseigné)
|
5 |
Barret J. (Non renseigné)
|
6 |
Bonnelle C. (Non renseigné)
|
3 |
Bonnet C. & Guende G. & Michel L. (Non renseigné)
|
1 |
Bouche M. (Non renseigné)
|
1 |
Cortot F. (Non renseigné)
|
8 |
DeH (Non renseigné)
|
2 |
Duchene F. (Non renseigné)
|
1 |
JaP (Non renseigné)
|
1 |
Lopez J-F & Bar M. (Non renseigné)
|
1 |
Lopez J-F (Non renseigné)
|
1 |
PoR (Non renseigné)
|
3 |
Prunier P. & Lopez J-F & Fichot P. (Non renseigné)
|
6 |
Puissant J. (Non renseigné)
|
1 |
Senn O. (Non renseigné)
|
25 |
Goyot Anika (Non renseigné)
|
1 |
RIEUCAU Carine / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
24 |
DENISE Cyril / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
7 |
FARAND Etienne / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
18 |
LOIREAU Jean Noel / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
5 |
POULOT Marcel / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
1 |
HUGUENY Pierre
|
2 |
JAPIOT Xavier, JAPIOT Xavière
|
1 |
Amigo J.J., (????). Catalogue de la flore d'Eyne . (INCONNU)
|
1 |
Gautier Gaston (INCONNU)
|
1 |
Delpech Guillaume2012-Etude des enjeux écologiques sur des secteurs susceptibles d'être soumis à un feu pastoral en vallée d'Eyne.45p sans annexes (INCONNU)
|
1 |
Anonymisé RGPD
|
6 |
DRUART Philippe (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
CAULLIREAU Guy (Parc National des Ecrins)
|
5 |
CHAS Edouard (Inconnu)
|
2 |
GERBAUD Olivier (Inconnu)
|
33 |
MONIER Bernard (Inconnu), GARCIN Henry (Inconnu)
|
2 |
SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie)
|
13 |
BALLAYDIER Alexandre (Réseau botanistes CBNA)
|
2 |
BENOIT Félix (Société Française d'Orchidophilie), INCONNU (Parc National de la Vanoise)
|
7 |
BERNARD Y. (Inconnu)
|
1 |
BONARDI Miquette (Société Française d'Orchidophilie), BONARDI Dominique (Société Française d'Orchidophilie)
|
3 |
BOUCHE Michel (Parc National de la Vanoise)
|
2 |
CERANGE Bernard (Société Française d'Orchidophilie), DURBIN Philippe (Société Française d'Orchidophilie), REYNAUD Gérard (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
CHARPIN André (Herbier Genève-Burnat)
|
1 |
CUSIN Louis-Antoine (Inconnu)
|
2 |
DELPECH René (Inconnu)
|
44 |
DUCHENE Françoise (Inconnu)
|
1 |
GACHON Didier (Société Française d'Orchidophilie)
|
7 |
GERBAUD Olivier (Inconnu), BENOIT Félix (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
GRILLET Jean-Philippe (Inconnu)
|
5 |
HALLIEZ Guillaume (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
LAGUET Sébastien (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
MEYRAN Octave (Inconnu)
|
2 |
MIRAN Guy (Inconnu)
|
9 |
PONT Bernard (Réserve Naturelle Ile de la Platière)
|
1 |
TISON Jean-Marc (Inconnu)
|
9 |
VINCENT Jany (Société Française d'Orchidophilie), VINCENT Bernard (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
CARETTE Françoise (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
MAGNOULOUX Monique (Inconnu)
|
1 |
MADRE Jean-François (Inconnu)
|
20 |
FIAMMENGO Robert
|
1 |
CBNPMP (Moritel Guillaume) (Non renseigné)
|
1 |
Les Amis du Parc National des Pyrénées, ONF (Bartoli Michel), Roberdeau Jean-Claude (Non renseigné)
|
1 |
PNP (Nedelec Laurent, Rieucau Carine), Roberdeau Jean-Claude (Non renseigné)
|
1 |
Guinchard P. (Non renseigné)
|
1 |
Leconte M. (Non renseigné)
|
1 |
NEDELEC LAURENT (PNP)
|
1 |
Roussel Dany & Daval Gérard (Amis du Parc)
|
4 |
Dupont Jean-marie & MEYER Pierre & Pautier Edwige & ABADIE Agnes & Rossier Dominique & Roussel Dany & FLORENCE ETIENNE & RIEUCAU CARINE (PNP & Amis du Parc)
|
1 |
LUC FLAVIEN (PNP)
|
1 |
Roussel Dany & DOUSSINE Sylvain & ANDRE CHRISTOPHE & Daval Gérard (Amis du Parc)
|
1 |
Bernard Nicollet, Michel Bouche, Olivier Lefrançois (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Claire Bazoge (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Cédric Dentant, Baptiste Merhan (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Cédric Dentant, Eric Ollieu (Parc National des Ecrins)
|
1 |
NICOLLET Jean-Pierre (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Gilbert Billard (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Cyanlagoon
|
2 |
Anonyme 62443
|
1 |
AureliaTriskell
|
1 |
Lagrave.A
|
1 |
Marjolaine
|
1 |
Moustique
|
1 |
NaWaK56
|
1 |
Sam Hil
|
1 |
Wanou
|
1 |
annemariekerautret
|
1 |
fmunoz
|
1 |
guillaume_papuga
|
6 |
albertocenci
|
1 |
amphitecna
|
1 |
emiliesid
|
1 |
lenad21
|
1 |
oc06
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
ARNOUX Jean-Claude (INCONNU)
|
5 |
ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), LABIGAND Benoit (INCONNU), GAVOTTO Olivier (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), MOLINA James (INCONNU)
|
1 |
ASSOC. BOT. & MYC. SIAGNE (INCONNU), BOSSU Jean (INCONNU)
|
1 |
ASSOCIATION ANTOINE RISSO (INCONNU), ALZIAR Gabriel (INCONNU)
|
1 |
BARBERO Marcel (INCONNU), SANDOZ H. (INCONNU)
|
1 |
BOREL Nicolas (INCONNU), GOURVIL Johan (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
BUNGE Lionel (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
1 |
CASIEZ Christine (INCONNU)
|
5 |
DIADEMA Katia (INCONNU)
|
2 |
DROUOT Emeric (INCONNU), CHEMIN Stéphane (INCONNU)
|
1 |
EVIN Michèle (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU), DARRIOULAT Alexandre (INCONNU)
|
2 |
EVIN Michèle (INCONNU), FAURESSE Gérard (INCONNU)
|
3 |
FABRE Bernard (INCONNU)
|
4 |
FRACHON Corinne (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU), KERSALE Paul (INCONNU)
|
1 |
GAILLARD Laurent (INCONNU)
|
5 |
GIORDANO Remo (INCONNU)
|
43 |
GIRARDEAU Alain (INCONNU)
|
8 |
GOURVIL Johan (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), CARLES Lionel (INCONNU), THEBAULT Ludovic (INCONNU)
|
1 |
HEBRARD Jean-Pierre (INCONNU), MEDAIL Frédéric (INCONNU)
|
2 |
MADIOT V. (INCONNU), ARBOST Joseph-Pierre (INCONNU), ROUX Nisius (INCONNU)
|
1 |
PELLISSIER Robert (INCONNU)
|
1 |
POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), GATIGNOL Patrick (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU)
|
1 |
REBOUL Daniel (INCONNU), VILLARET Jean-Charles (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
2 |
SIGNORET Jean-François (INCONNU)
|
5 |
THURET Gustave-Adolphe (INCONNU)
|
3 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), GAUDILLAT Vincent (INCONNU)
|
2 |
BRUEL Hervé (INCONNU)
|
5 |
DAVIN Jean-Pierre (INCONNU)
|
3 |
GIVORD Julien (INCONNU)
|
1 |
LAVAGNE André (INCONNU), BELLON Andrée (INCONNU)
|
1 |
PONS Joseph (INCONNU)
|
3 |
QUANTIN André (INCONNU), PABOT H. (INCONNU), NETIEN Georges (INCONNU)
|
1 |
SAINT-LAGER Jean-Baptiste (INCONNU)
|
1 |
EVIN Michèle (INCONNU), MAURE Agnès (INCONNU)
|
2 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), NICOLLET Bernard (INCONNU)
|
1 |
JOUGLET J.P. (INCONNU)
|
3 |
MEDAIL Frédéric (INCONNU)
|
1 |
P.M. Uribe-Echebarría
|
3 |
Balada Llasat, Rafael & Buira, Antoni
|
1 |
LANNES Jean-Joseph (Inconnu)
|
2 |
Alain Bigou
|
6 |
Bertrand CHIFFOLEAU
|
1 |
Fabienne PAIRE
|
1 |
User 134333
|
1 |
User 43516
|
2 |
User 69923
|
1 |
User 84757
|
1 |
User 110372
|
2 |
User 11292
|
1 |
User 1591
|
1 |
User 45515
|
1 |
ANDRE Max (Inconnu), PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin), FERREZ Yorrick (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté)
|
1 |
CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
7 |
CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
DRILLAT Bernard (Inconnu)
|
9 |
FERREZ Yorrick (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté), ANDRE Max (Inconnu), PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin), PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
ISENMANN Marc (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), DAUVERGNE Marie (Réserve Naturelle Haute Chaine du Jura), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PRUDHOMME Jean (Inconnu), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
SAGOT Clotilde (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
HUC Stéphanie (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
Rotereau, L.
|
1 |
BIBOLLET Steven (PNM), BIBOLLET Steven (PNM)
|
1 |
GUILLOUX Jean-Pierre (PNE), DIGIER Marion (PNE), JENDOUBI Samy (PNE), DIGIER Marion (PNE), BENYOUB Abdelbaki (PNV), GUILLOUX Jean-Pierre (PNE), BENYOUB Abdelbaki (PNV), JENDOUBI Samy (PNE)
|
1 |
PHILIPPE Marc (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
GILLOT Philippe (ECODIR), GILLOT Philippe (ECODIR)
|
4 |
GRILLOT Vanessa (PNV), GRILLOT Vanessa (PNV)
|
1 |
DENISE Cyril (PNV), DENISE Cyril (PNV)
|
17 |
BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
NORAZ-CHABERT Diane (ASTERS - CEN Haute-Savoie), NORAZ-CHABERT Diane (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
5 |
FICHOT Pascal (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU), FICHOT Pascal (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
1 |
HARRES Till (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA), LOPEZ Jean-François (CBNA), HARRES Till (PNRMB)
|
2 |
LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU), FICHOT Pascal (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU), FICHOT Pascal (PNRMB)
|
1 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), FICHOT Pascal (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA), FICHOT Pascal (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
1 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), LOPEZ Jean-François (CBNA), LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
6 |
GARRETA Raphaële (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), COUËRON Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOREL Nicolas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
INCONNU (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
1 |
BERNARD Christian (Indépendant)
|
1 |
BOITIER Emmanuel (Indépendant)
|
9 |
LEBRETON Ph. (Indépendant), RAGOT J. (Indépendant)
|
1 |
VIALLON Michel (Indépendant)
|
1 |
MORITEL Guillaume (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
VILLAR PÉREZ Luis (Inconnu), NÈGRE Robert (Inconnu), DENDALETCHE Claude (Inconnu)
|
3 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LABOUCHE Anne-Marie (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
3 |
GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
6 |
RIEUCAU Carine (Parc National des Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), MAURY Patrick (Office National des Forêts), GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), INCONNU (Parc National des Pyrénées)
|
1 |
GIRE Sonia (Indépendant), GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
DARNIS Thomas (ONF Drôme Ardèche)
|
3 |
CAMUS Aimée Antoinette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NEGRE Robert (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BAUDIÈRE André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SERVE Léon (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NEAU Miguel (Association Terranoos), LARGIER Gérard (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
NARDIN Daniel (SFO Rhône-Alpes)
|
3 |
GUILLOT Gérard (Indépendant)
|
1 |
MALTHIEU Dominique (Indépendant), DAUGE Jean (Indépendant)
|
1 |
DORIOZ Jean-Marcel (INCONNU)
|
4 |
NAL Geneviève (INCONNU)
|
2 |
COLIN-TOCQUAINE Isabelle (Société Française d'Orchidophilie), COLIN-TOCQUAINE Georges (Société Française d'Orchidophilie), COLIN-TOCQUAINE Isabelle (Société Française d'Orchidophilie), COLIN-TOCQUAINE Georges (Société Française d'Orchidophilie)
|
4 |
DUFOUR Paul (Société Française d'Orchidophilie), DUFOUR Paul (Société Française d'Orchidophilie)
|
9 |
TRONEL André (INCONNU), TRONEL André (INCONNU)
|
3 |
BENOIT Félix (Société Française d'Orchidophilie), GERBAUD Olivier (INCONNU), GERBAUD Olivier (INCONNU), BENOIT Félix (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
BENOIT Félix (Société Française d'Orchidophilie), INCONNU (PNV), INCONNU (PNV), BENOIT Félix (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
BONARDI Dominique (Société Française d'Orchidophilie), BONARDI Miquette (Société Française d'Orchidophilie), BONARDI Dominique (Société Française d'Orchidophilie), BONARDI Miquette (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
BOURGEOIS Marie-Geneviève (PNV), BOURGEOIS Marie-Geneviève (PNV)
|
1 |
BOUVERON Jean-Claude (Société Française d'Orchidophilie), BOUVERON Jean-Claude (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
DRILLAT Benjamin (Société Française d'Orchidophilie), DRILLAT Benjamin (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
DURBIN Philippe (Société Française d'Orchidophilie), REYNAUD Gérard (Société Française d'Orchidophilie), CERANGE Bernard (Société Française d'Orchidophilie), REYNAUD Gérard (Société Française d'Orchidophilie), CERANGE Bernard (Société Française d'Orchidophilie), DURBIN Philippe (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
GORIOT Claire (Société Française d'Orchidophilie), GORIOT Claire (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
HALLIEZ Guillaume (Société Française d'Orchidophilie), HALLIEZ Guillaume (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
MUNIER Philippe (INCONNU), MUNIER Philippe (INCONNU)
|
6 |
NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie)
|
16 |
SCHIO Loïc (Société Française d'Orchidophilie), SCHIO Loïc (Société Française d'Orchidophilie)
|
5 |
SONNERAT Bernard (Société Française d'Orchidophilie), SONNERAT Bernard (Société Française d'Orchidophilie)
|
68 |
NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
BILLARD Gilbert (CBNA), SANZ Thomas (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA)
|
23 |
LEGLAND Thomas (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
3 |
GARRAUD Luc (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
GILLOT Philippe (CBNA)
|
1 |
MERLE Hugues (CBNA)
|
9 |
PRUNIER Patrice (CBNA)
|
40 |
DELAHAYE Thierry (CBNA), PRUNIER Patrice (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
2 |
ABDULHAK Sylvain (Conservatoire botanique national alpin)
|
2 |
OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national alpin), ABDULHAK Sylvain (Conservatoire botanique national alpin)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MENDEZ Sandra (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOUTTET Yvette (INCONNU)
|
8 |
RICHARD Jean-Louis (INCONNU)
|
1 |
BRACCO J. (INCONNU)
|
2 |
REYNAUD H. (INCONNU)
|
1 |
VILLARS Dominique (INCONNU)
|
6 |
FARAND Etienne
|
22 |
LATTUGA Thomas, ACQUIER Claire
|
1 |
NEDELEC Laurent
|
15 |
BAUWIN Jeremy
|
1 |
CAENS Patrick
|
15 |
ICARDO Emmanuel
|
3 |
RE Marie-Odile (Département de l'Isère), RE Marie-Odile (Département de l'Isère)
|
2 |
Christian MARCK (ONF)
|
2 |
SEGONDS Jérôme (Association Botanique Gersoises)
|
1 |
VAN ES Jérémie
|
1 |
LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
GONSOLIN Gabriel
|
1 |
ROGER Claude
|
1 |
SALOMEZ Pierre, DALMAS Jean-Pierre
|
2 |
JORDANA Régis
|
1 |
CASTELLAN Alain (Indépendant)
|
1 |
BRESSOUD Béatrice (INCONNU), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), MAGNOULOUX Monique (INCONNU)
|
1 |
CARREFOUR Jacques-Vincent (INCONNU)
|
2 |
LABATUT Pamela (INCONNU)
|
1 |
MAGNOULOUX Monique (INCONNU), BRESSOUD Béatrice (INCONNU)
|
3 |
ROLLET Olivier (Bureau d'Etudes Téréo), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
Antonetti Ph., GALTIER J., & al. (Non renseigné)
|
1 |
BACHELARD Ph. (Non renseigné)
|
1 |
Boitier E. (Non renseigné)
|
2 |
Caens P. (Non renseigné)
|
8 |
CASSOU F. (Non renseigné)
|
5 |
GERBET Charles (Non renseigné)
|
1 |
JOSEPH G. + …. (Non renseigné)
|
1 |
JOSEPH G. (Non renseigné)
|
10 |
Le Driant F. (Non renseigné)
|
4 |
MATHÉ H. (Non renseigné)
|
2 |
PASSERON J. (Non renseigné)
|
5 |
Petetin A. (Non renseigné)
|
1 |
PLISSON Ch. (Non renseigné)
|
1 |
BoM (Non renseigné)
|
1 |
Dellacasa S. (Non renseigné)
|
1 |
Demarres M. (Non renseigné)
|
4 |
Drouot E. (Non renseigné)
|
5 |
Evin M. & Darrioulat A. & Fabre B. (Non renseigné)
|
2 |
FRA (Non renseigné)
|
4 |
Laurans M. & Brulin H. (Non renseigné)
|
1 |
Lavagne (Non renseigné)
|
11 |
Villaret J. & Duchesnes B. (Non renseigné)
|
1 |
Guerby (Non renseigné)
|
1 |
Ardoin R. & Delarue G. (Non renseigné)
|
1 |
Benavent A. (Non renseigné)
|
1 |
Crassous C. & Loisnel A. & Clemenceau G. (Non renseigné)
|
1 |
Dupuich H. (Non renseigné)
|
4 |
Garraud L. & Prudhomme J. (Non renseigné)
|
4 |
Leprince J.H. (Non renseigné)
|
1 |
Miran G. (Non renseigné)
|
7 |
Payan (Non renseigné)
|
1 |
Prunier P. & Schneider C. (Non renseigné)
|
1 |
Reynaud H. (Non renseigné)
|
1 |
Sagot C. (Non renseigné)
|
1 |
Scappaticci G. (Non renseigné)
|
1 |
Tallon S. & Anthelme F. (Non renseigné)
|
7 |
Thomas B. (Non renseigné)
|
1 |
TiJ (Non renseigné)
|
4 |
CUENIN Christophe / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
5 |
MARFAING Carine / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
1 |
BAUWIN Jeremy / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
1 |
Non renseigné
|
1544 |
Perret Patrick (Non renseigné)
|
8 |
Gautier G., (1898). Catalogue raisonné de la Flore des Pyrénées-Orientales. (INCONNU)
|
1 |
DORNIER Josette (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
13 |
ILHAT Paul (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
5 |
MARTIN Joseph (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
MATHÉ Henri (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
CHARBONNIER Léa (Réserve Naturelle Hautes Plateaux du Vercors)
|
1 |
CHASSANG Nicole (Société Française d'Orchidophilie)
|
28 |
DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
133 |
GOUTTENOIRE Pascale (Inconnu)
|
3 |
IDIR Caroline (Société Française d'Orchidophilie)
|
8 |
VUILLOT Rémi (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
BERNARD Christian (Inconnu)
|
6 |
BONARDI Dominique (Société Française d'Orchidophilie), BONARDI Miquette (Société Française d'Orchidophilie)
|
6 |
CARIOT Antoine (Inconnu)
|
3 |
CHARRAS André (Inconnu)
|
1 |
CHAZAL Romain (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
CORTOT Franck (Inconnu)
|
2 |
DEFORGES P. (Société Française d'Orchidophilie)
|
5 |
DOLLFUS A. (Inconnu)
|
2 |
DUPUICH Hugues (Inconnu)
|
1 |
FALVARD Alain (Société Française d'Orchidophilie)
|
4 |
FARRAND Etienne (Inconnu)
|
1 |
GIACOMO Clément (Société Française d'Orchidophilie)
|
9 |
GILLOT Philippe (ECODIR)
|
4 |
GUIBENTIF Antoine (Société Française d'Orchidophilie)
|
12 |
GUIBERT Quentin (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
HARRES Till (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges), LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), MAGNOULOUX Monique (Inconnu), BRESSOUD Béatrice (Inconnu)
|
1 |
L'HÔTE Catherine (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
LYONNET Samuel (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
MARCK Christian (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
MOLINIER Vincent (Société Française d'Orchidophilie), MOLINIER Laure (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
MOUTTET Yvette (Inconnu)
|
6 |
MURE-RAVAUD Louis Célestin (Herbier Genève-Burnat)
|
5 |
PRUNIER Patrice (Inconnu)
|
6 |
PRUNIER Patrice (Inconnu), LAMBERT Karine (Office National des forêts)
|
1 |
RICHARD Lucien (Université Joseph Fourier)
|
168 |
SANNIER Mathieu (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Christiane (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Christiane (Société Française d'Orchidophilie), ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
SONGEON André (Herbier Genève-Burnat), CHABERT Eugène (Inconnu)
|
1 |
STEINMETZ Florent (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
VERTES Françoise (Inconnu)
|
6 |
VILLARS Dominique (Inconnu)
|
6 |
MANNEVILLE Olivier (Inconnu), RICHARD Lucien (Université Joseph Fourier)
|
1 |
DUSOULIER François
|
3 |
CBNPMP (Bergès Christophe, Gire Lionel) (Non renseigné)
|
2 |
CBNPMP (Bergès Christophe, Valtierra Caroline) (Non renseigné)
|
2 |
PNP (Nedelec Laurent, Rieucau Carine) (Non renseigné)
|
1 |
LEGAY Philippe (PNP)
|
1 |
Roussel Dany (Amis du Parc)
|
2 |
DENISE CYRIL (PNP)
|
1 |
Philippe Raynard
|
3 |
Mireille Coulon, Bernard Nicollet, Christophe Albert, Marie-Geneviève Nicolas, Emmanuelle Dova (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Bernard Nicollet, Eric Vannard, Christophe Albert, Cédric Dentant, Emmanuelle Dova (Parc National des Ecrins)
|
1 |
DAUMARK Bruno (Parc National des Ecrins)
|
2 |
THOMAS Bernard (Parc National des Ecrins)
|
1 |
TRON Lucien (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
4 |
Pierre Salomez, Richard Bonet (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Fée lilly
|
1 |
Gisèle
|
1 |
gjucada
|
1 |
Julienjm
|
1 |
pderoche
|
1 |
william
|
3 |
Yono38
|
1 |
christofferbonavent
|
1 |
Jakob Fahr
|
1 |
joseproma
|
2 |
renaudlafourt
|
4 |
Roland Godon
|
2 |
Ivana Gardiol Aime
|
1 |
moisearthur
|
1 |
tomdu38
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU), BRAVET Pauline (INCONNU), BOILLOT François (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
1 |
BARET Julien (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
BEAUX François (INCONNU), BEAUX Ghislaine (INCONNU)
|
5 |
BEAUX Ghislaine (INCONNU), BEAUX François (INCONNU)
|
11 |
BENSA Marion (INCONNU)
|
3 |
BOURNERIAS Marcel (INCONNU)
|
9 |
BRETON François (INCONNU)
|
1 |
CLAUDON Sylvie (INCONNU)
|
9 |
COMBEAUD Stéphane (INCONNU)
|
2 |
EVIN Michèle (INCONNU), FAURESSE Gérard (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU)
|
1 |
FABRE Bernard (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU), DARRIOULAT Alexandre (INCONNU)
|
2 |
FERRUS Lionel (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU)
|
17 |
GARRAUD Luc (INCONNU), GUITTET Jean (INCONNU)
|
1 |
GEVEN Michel (INCONNU)
|
1 |
GILLOT Philippe (INCONNU)
|
112 |
HOMAND Françoise (INCONNU), MICHEL Marie-Thérèse (INCONNU)
|
1 |
LAURENT Olivier (INCONNU)
|
12 |
MARTIN-DHERMONT Laurent (INCONNU)
|
27 |
MICHAUD Henri (INCONNU), JAUZEIN Philippe (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), GIORDANO Remo (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
OFFICE NATIONAL DES FORETS (04)
|
1 |
ORMEA Patrick (INCONNU)
|
10 |
PANNETTON Mathilde (INCONNU)
|
1 |
POIRION Louis (INCONNU)
|
8 |
REBATU Guy (INCONNU)
|
4 |
ROULLOIS Marion (INCONNU)
|
3 |
SALANON Robert (INCONNU)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
5 |
SANZ Thomas (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
1 |
SOLICHON Jean-Marie (INCONNU)
|
13 |
VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
39 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), GIORDANO Remo (INCONNU), GOURVIL Johan (INCONNU)
|
1 |
VERGER Jean-Pierre (INCONNU)
|
6 |
VIDAL Prosper-Gustave (INCONNU)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (INCONNU)
|
161 |
VOIRIN Mathias (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), CORAIL Marc (INCONNU)
|
1 |
ANONYME (INCONNU)
|
2 |
BOREL Louis (INCONNU), LAVAGNE André (INCONNU), BELLON Andrée (INCONNU)
|
1 |
BRUGOT Didier (INCONNU)
|
8 |
DALMAS Jean-Pierre (INCONNU), CHONDROYANNIS Pascal (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
GIROD Louis-André (INCONNU)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), PAQUIER Thibault (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU), LOCHON-MENSEAU Sylvia (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
MAGNIN Antoine (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), GIORDANO Remo (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
SANZ Thomas (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
1 |
SOC.FR. D'ORCHIDOPHILIE (INCONNU)
|
1 |
THOMAS Bernard (INCONNU)
|
1 |
1597687675
|
7 |
Foelsche,Wolfram
|
1 |
P.M. URIBE-ECHEBARRIA
|
1 |
S. PATINO
|
1 |
DROUOT Emeric (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
INCONNU (INCONNU)
|
4 |
Arthur SANGUET
|
1 |
Laurence MANHES
|
1 |
Christophe WINCKLER
|
1 |
Marie Pierre RUF
|
1 |
User 111847
|
4 |
User 16001
|
5 |
User 87047
|
1 |
User 89569
|
1 |
User 103322
|
1 |
User 143546
|
2 |
Blanchet Gwénolé
|
1 |
NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins)
|
4 |
BORDON Jacques (Inconnu), PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin), JACQUEMOUD Fernand (Inconnu)
|
1 |
DENTANT Cédric (Parc National des Ecrins), NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
GATTUS Jean-Christophe (Conservatoire Botanique National Alpin), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
GRILLOT Vanessa (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
JACQUEMOUD Fernand (Inconnu), PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin), BORDON Jacques (Inconnu)
|
1 |
KOCH Bernard (Parc National de la Vanoise)
|
6 |
PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin), DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins), BONET Richard (Parc National des Ecrins)
|
1 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
SCHNEIDER Christian (Inconnu), PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), GATTUS Jean-Christophe (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
4 |
PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LOUIS Jean-Claude (INCONNU), LOUIS Jean-Claude (INCONNU)
|
2 |
NICOLLET Bernard (PNE), NICOLLET Bernard (PNE)
|
4 |
BRUGOT Didier (PNE), BRUGOT Didier (PNE)
|
3 |
JENDOUBI Samy (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), JENDOUBI Samy (PNE)
|
1 |
MOTTET Jean-Claude (PNV), MOTTET Jean-Claude (PNV)
|
3 |
MAGLIO Mattia (Réseau botanistes CBNA), DAY Elsa (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
FICHOT Pascal (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU), LOPEZ Jean-François (CBNA), FICHOT Pascal (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
1 |
LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU), PRUNIER Patrice (INCONNU), LOPEZ Jean-François (CBNA), FICHOT Pascal (PNRMB), FICHOT Pascal (PNRMB)
|
1 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU), LOPEZ Jean-François (CBNA)
|
7 |
GRENIER Ernest (Indépendant)
|
12 |
BLEY Aimie (PNR des Volcans d'Auvergne)
|
1 |
BARACETTI Michel (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
16 |
BOREAU Alexandre (Indépendant)
|
1 |
CIVETTE Isabelle (Indépendant)
|
1 |
PAILLET Charles (Indépendant)
|
1 |
REVOL Jules, Joseph (Indépendant)
|
3 |
SOULIE Joseph (Indépendant)
|
1 |
GAUTIER Gaston (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DENDALETCHE Claude (Inconnu), NÈGRE Robert (Inconnu), VILLAR PÉREZ Luis (Inconnu)
|
1 |
DIGUET André (Inconnu)
|
1 |
NÈGRE Robert (Inconnu), VILLAR PÉREZ Luis (Inconnu), DENDALETCHE Claude (Inconnu)
|
2 |
SAUVAGE Isabelle (Inconnu), BELHACÈNE Lionel (Association Isatis 31)
|
1 |
PRIME Richard (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège), GARAMA Ruud (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
1 |
HANNEQUART Roger (SFO - Société Française d'Orchidophilie)
|
4 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
AÏT EL MEKKI Julien (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège), ARASSUS Rémi (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
PENIN David (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), INCONNU (Office National de la Chasse et de la Faune Sauvage)
|
1 |
THEUNISSEN Laure (Parc National des Pyrénées)
|
1 |
BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CASTEL Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
BAUDIÈRE André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SERVE Léon (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NEGRE Robert (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DESPATY Marcel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CONILL Léon (Joseph Emile) (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
FOELSCHE Gundel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), FOELSCHE Wolfram (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CALMELS Paul (SFO Rhône-Alpes)
|
1 |
TRAZIT Michel (Indépendant)
|
3 |
ANTHELME Fabien (CBNA), TALLON Séverine (INCONNU)
|
5 |
DECHARGE François (INCONNU)
|
1 |
DUCHENE Françoise (INCONNU)
|
1 |
GENSAC Pierre (PNV)
|
52 |
MIRAN Guy (INCONNU)
|
7 |
PELTIER Jean-Pierre (INCONNU), RICHARD Lucien (Université Joseph Fourier)
|
1 |
MANNEVILLE Olivier (INCONNU)
|
19 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), CASIEZ Christine (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), CASIEZ Christine (GENTIANA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
25 |
ARMAND Michel (GENTIANA), ARMAND Michel (GENTIANA), MARCIAU Roger (GENTIANA), MARCIAU Roger (GENTIANA)
|
1 |
CASIEZ Christine (INCONNU), CASIEZ Christine (INCONNU)
|
4 |
DELAHAYE Thierry (CBNA), DELAHAYE Thierry (CBNA)
|
99 |
GEVAUDAN Alain (Société Française d'Orchidophilie), GEVAUDAN Alain (Société Française d'Orchidophilie)
|
6 |
LEDOUX Patrick (Société Française d'Orchidophilie), LEDOUX Patrick (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
MARADAN Antoine (Société Française d'Orchidophilie), MARADAN Antoine (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
VILLEGER Hugues (Société Française d'Orchidophilie), VILLEGER Hugues (Société Française d'Orchidophilie)
|
18 |
VUILLOT Rémi (Société Française d'Orchidophilie), VUILLOT Rémi (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
BIROT COLOMB Xavier (Société Française d'Orchidophilie), BIROT COLOMB Xavier (Société Française d'Orchidophilie)
|
6 |
BONARDI Miquette (Société Française d'Orchidophilie), BONARDI Miquette (Société Française d'Orchidophilie), BONARDI Dominique (Société Française d'Orchidophilie), BONARDI Dominique (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
DAVID Jean (FMBDS), DAVID Jean (FMBDS)
|
29 |
DESNOS Patrick (Société Française d'Orchidophilie), DESNOS Patrick (Société Française d'Orchidophilie)
|
3 |
FALVARD Alain (Société Française d'Orchidophilie), FALVARD Alain (Société Française d'Orchidophilie)
|
4 |
GACHON Didier (Société Française d'Orchidophilie), GACHON Didier (Société Française d'Orchidophilie)
|
7 |
LALUQUE Olivier (Société Française d'Orchidophilie), LALUQUE Olivier (Société Française d'Orchidophilie)
|
4 |
LEPAGE Frédéric (Société Française d'Orchidophilie), LEPAGE Frédéric (Société Française d'Orchidophilie)
|
3 |
MEISSONNIER Patrice (Société Française d'Orchidophilie), MEISSONNIER Patrice (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
VIALLET Melchior (Société Française d'Orchidophilie), VIALLET Melchior (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
VIVAT Agnès (CBNA)
|
5 |
BIRON Nicolas (AVENIR - CEN Isère), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
1 |
BONNET Véronique (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
MERHAN Baptiste (CBNA), PAULIN David (CBNA), VALLÉE Sophie (CBNA)
|
1 |
SCHNEIDER Christian (INCONNU), PRUNIER Patrice (CBNA)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
GAULTIER Pascal (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CHARRAS André (INCONNU)
|
1 |
CUNY Arsène (INCONNU)
|
5 |
CUSIN Louis-Antoine (INCONNU)
|
2 |
DELPECH René (INCONNU)
|
3 |
LENOBLE Félix Ambroise (INCONNU)
|
6 |
MISSET Claude (Indépendant)
|
7 |
NETIEN Georges (INCONNU), MERIT Jean-Léon (INCONNU)
|
1 |
PERRA (INCONNU), MERIT Jean-Léon (INCONNU)
|
1 |
VERLOT Jean-Baptiste (INCONNU), DE BANNES-PUYGIRON G. (INCONNU)
|
1 |
MOREILHON Didier, ROUANET David
|
1 |
DENISE Cyril
|
8 |
ACQUIER Claire
|
2 |
LAGARDE Marie
|
1 |
ROUSSEL Dany, ROSSIER Dominique
|
1 |
EVIN Emmanuel, GERBET Charles
|
3 |
LOIREAU Jean noel
|
5 |
DELPECH René (INCONNU), DELPECH René (INCONNU)
|
41 |
INCONNU (Département de l'Isère), INCONNU (Département de l'Isère)
|
3 |
ANDRE Max (INCONNU), ANDRE Max (INCONNU)
|
1 |
S BIBOLLET (ONF)
|
1 |
Sebastien LAGUET, Anne MERCADIER (ONF)
|
2 |
Sebastien LAGUET (ONF)
|
1 |
Jean-Claude LOUIS (ONF)
|
2 |
JOUGLET Jean Pierre (IRSTEA), JOUGLET Jean Pierre (IRSTEA)
|
7 |
LAMBERTIN Michel (IRSTEA), LAMBERTIN Michel (IRSTEA)
|
1 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
6 |
NICOLLET Jean-Pierre
|
1 |
NICOLLET Bernard, SALOMEZ Pierre
|
1 |
BELIN Bernard (Indépendant)
|
2 |
JORDAN Denis (Directions Départementales Territoires)
|
41 |