BINETRUY Bernard (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
DEHONDT François (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
5 |
FERNEZ Thierry (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
11 |
FERREZ Yorick (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
46 |
GILLET François (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
GUYONNEAU Julien (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
20 |
MICHAUD Henri (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
6 |
Amblard Mathieu,Saint-Val Pascal (Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien,Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien)
|
1 |
Antony Claude,Vadam Jean-Claude,Caillet Michel (indépendant,indépendant,indépendant)
|
1 |
BLACHE René (Aucun)
|
11 |
BRUNERYE Luc (Aucun)
|
3 |
CHABROL Laurent (CBN Massif central)
|
1 |
CHORGNON Guillaume (PNR du Pilat)
|
1 |
CONTRE Emile (Aucun)
|
1 |
FOURREAU Jules, Pierre (Aucun)
|
1 |
Gillot Xavier (Aucun)
|
2 |
GUIRAUDET (Aucun)
|
1 |
Guyonneau Julien (indépendant)
|
10 |
LAMY de la CHAPELLE Edouard (Aucun)
|
4 |
LAVERGNE Louis (Aucun)
|
1 |
LEGRAND Antoine (Aucun)
|
3 |
LUGAGNE René (Aucun)
|
3 |
LUQUET Aimé (Aucun)
|
1 |
MAISONNEUVE René (Aucun)
|
1 |
PRUDHOMME Jean (Aucun)
|
1 |
PUYAUBERT (Aucun)
|
2 |
SAUL J.B. Casimir (Aucun)
|
1 |
VIGIER Bernard (Aucun)
|
3 |
Bardet Olivier,Causse Gaël,Bellenfant Sylvain (Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien)
|
1 |
Bizot Arnaud,Saint-Val Mathieu,Amblard Pascal,Hendoux Frédéric,Misset Claude (Société Botanique de France,Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien)
|
2 |
Bodin Christophe (Aucun)
|
13 |
Botté François,Cantone Evelyne (Société Botanique Ligérienne,Société d'Histoire Naturelle de Loir-et-Cher)
|
1 |
Cordier Jordane,Desmoulins Florient (Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien)
|
2 |
Dupré Rémi,Boudier Pierre (Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien,Muséum des Sciences Naturelles et de Préhistoire de Chartres)
|
1 |
Dupré Rémi,Lebreton Alexis,Delahaye Pierre (Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien,Muséum des Sciences Naturelles et de Préhistoire de Chartres)
|
1 |
Dupré Rémi,Riotton-Roux Bruno (Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien,Office National de la Chasse et de la Faune Sauvage)
|
1 |
Dupré Rémi,Samyn Caroline,Mondion Julien (Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien,Direction Régionale de l'Environnement, de l'Aménagement et du Logement de la région Centre)
|
1 |
Filoche Sébastien (Comité Départemental de la Protection de la Nature et de l’Environnement du Loir-et-Cher)
|
1 |
Millouet Jean-Charles,Villemey Anne,Hilaire Martin,Chevalier Richard,Bertin Véronique (Atelier Botanique des Barres)
|
1 |
Perchet François,Barnagaud Geneviève,Mulet Patrick,Bouin Paul (Eure-et-Loir Nature)
|
1 |
Vahrameev Patricia,Jourdas Antonin (Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien,Direction Régionale de l'Environnement, de l'Aménagement et du Logement de la région Centre)
|
1 |
MAXIME BIGAUD (Cabinet ECTARE)
|
1 |
Pascal Amblard
|
1 |
KLEIN M.
|
5 |
WEISS J.M.
|
12 |
CHARBONNEL Jean-Baptiste (Indépendant)
|
1 |
NICOLAS Sylvain (CBN Massif central)
|
41 |
PHILIPPE Guy (Indépendant)
|
6 |
Catherine CALME
|
1 |
Christophe CHAULIAC (ONF)
|
1 |
ROVERETTO Philippe (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
RATEL Wilfried (CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
ARLUISON M., CARLIER G. (Non renseigné)
|
1 |
Amblard Pascal (Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien)
|
78 |
ANONYME (Aucun)
|
65 |
AURROUSSEAU Pierre (Aucun)
|
1 |
Carion Jules-Emile (Aucun)
|
6 |
DAVID (Aucun)
|
1 |
Guinchard Pascale (indépendant)
|
3 |
Guyonneau Julien,Ferrez Yorick (indépendant,indépendant)
|
1 |
KESSLER Francis (CBN Massif central)
|
140 |
LACHMANN A. (Aucun)
|
2 |
LEGRAND R. (Aucun)
|
1 |
MICHAU Daniel (Aucun)
|
1 |
Michaud Henri (indépendant)
|
6 |
NETIEN Georges (Aucun)
|
1 |
ORLEANS Jean Baptiste Gaston (Aucun)
|
1 |
PETETIN Anne (CBN Massif central)
|
1 |
RODILLON DE CHAPETTES (Aucun)
|
1 |
Saint-Val Mathieu (Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien)
|
50 |
SAPALY Jean (Aucun)
|
5 |
SEYTRE Jean-Etienne (Aucun)
|
1 |
SEYTRE Laurent (CBN Massif central)
|
1 |
SOULAT-RIBETTE Jean (Aucun)
|
1 |
VERGNES L. (Aucun)
|
1 |
Bizot Arnaud,Saint-Val Mathieu,Amblard Pascal,Hendoux Frédéric,Misset Claude (Aucun,Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien)
|
1 |
Botté François (Société Botanique Ligérienne)
|
14 |
Boudier Pierre,Bombonel Jean-Pierre,Péréra Stéphane (Muséum des Sciences Naturelles et de Préhistoire de Chartres,Non connu,Parc Naturel Régional du Perche)
|
1 |
Dupré Rémi (Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien)
|
93 |
Dupré Rémi,Lamy Anne-Marie,Bodin Christophe (Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien,Non connu)
|
1 |
Dupré Rémi,Nobilliaux Simon (Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien)
|
2 |
Dupré Rémi,Pache Gilles,Hunault Gérard (Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien)
|
1 |
Dupré Rémi,Renaud Christophe (Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien,Office National de la Chasse et de la Faune Sauvage)
|
1 |
Morgan Françoise,Saint-Val Mathieu,Amblard Pascal (Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien)
|
2 |
Morogues E. (Non connu)
|
9 |
Pujol Damien (Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien)
|
16 |
Bernard Nicollet, Samy Jendoubi, Christophe Albert (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Pierre Salomez, Eric Ollieu (Parc National des Ecrins)
|
1 |
GAYE G.
|
1 |
VIGIER Bernard (Indépendant)
|
4 |
BREISTROFFER Maurice (Indépendant)
|
1 |
MICHAU Daniel (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), GRAMAIZE Renée (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
PRADINAS Romain (CBN Massif central)
|
1 |
KESSLER Francis (CBN Massif central), CHRISTOPHE Hervé (Indépendant)
|
1 |
ANTONY Claude (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
CASTEL Thierry (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
CHAILLET Pierre (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
GREFFIER Brendan (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
NAUCHE Gaëlle (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
PROST Jean-François (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
23 |
Amblard Arnaud,Bizot Claude,Hendoux Frédéric,Misset Mathieu,Saint-Val Pascal (Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien,Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien,Société Botanique de France,Société Botanique de France,Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien)
|
2 |
ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
4 |
BALLUET Gabrielle (CBN Massif central)
|
2 |
CARIOT Antoine,SAINT-LAGER Jean-Baptist (Aucun,Aucun)
|
4 |
Causse Gaël (Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien)
|
24 |
Château Emile (Aucun)
|
10 |
Fédoroff Eric (Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien)
|
22 |
Ferrez Yorick,Hennequin Christophe (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté,Conservatoire Botanique National de Franche-Comté)
|
1 |
GHESTEM Axel,VILKS Askolds (Aucun,Aucun)
|
1 |
Gillet François (indépendant)
|
1 |
GUILLOT Louis (Aucun)
|
1 |
HERIBAUD Joseph (Aucun)
|
3 |
inconnu (inconnu)
|
8 |
Laigneau Françoise,Leblond Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées,Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LE HENAFF Pierre-Marie (Aucun)
|
1 |
LEPINAY Gaston (Aucun)
|
2 |
MIGOUT Abel (Aucun)
|
40 |
Prost Jean-François (indépendant)
|
19 |
Weidmann Jean-Christophe (indépendant)
|
2 |
Bodin Christophe,Renaud Christophe (Non connu,Office National de la Chasse et de la Faune Sauvage)
|
1 |
Boudier Pierre,Gauberville Christian (Muséum des Sciences Naturelles et de Préhistoire de Chartres,Non connu)
|
1 |
Bouin Paul,Perchet François,Mulet Patrick (Eure-et-Loir Nature)
|
1 |
Castel Thierry (Aucun)
|
1 |
Delahaye Pierre,Joly Michel (Muséum des Sciences Naturelles et de Préhistoire de Chartres,Non connu)
|
2 |
Dupré Rémi,Cordier Jordane,Arnal Gérard (Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien)
|
3 |
Dupré Rémi,Moret Jacques (Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien)
|
2 |
Gourvil Johan,Refait Frédéric (Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien)
|
2 |
Lanfant Patrice (Société Auboise de Botanique)
|
1 |
Laroche Maurice,Minois Joël (Société d'Histoire Naturelle du Creusot)
|
2 |
Léquivard Laurent (Association Loiret Nature Environnement)
|
2 |
Reich Ariane (Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien)
|
16 |
Roboüam Nicolas (Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien)
|
1 |
COLLET Arnaud (Auddice environnement)
|
1 |
BUCHET Julien (Indépendant), NICOLAS Sylvain (CBN Massif central)
|
1 |
ANDRÉ Max (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
ANONYME (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
BEAUFILS Thérèse (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
MICHAUX Jean (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
10 |
PUTOT Patrick (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
IFN (IFN)
|
1 |
Conservatoire des Espaces Naturels (CEN) de Rhône-Alpes (Non renseigné)
|
1 |
GUINCHARD P et M (Non renseigné)
|
1 |
ARNAUD Jean André Michel (Aucun)
|
7 |
BILLIET Paul (Aucun)
|
1 |
Binetruy Bernard (indépendant)
|
1 |
BRUNERYE Luc,NAWROT Olivier (Aucun,CBN Massif central)
|
1 |
CHASSAGNE Maurice, Guillaume (Aucun)
|
8 |
COQUILLAT Marcel, Joseph (Aucun)
|
1 |
DELAIGUE Jacques (Aucun)
|
2 |
Douchin Marc (Association Icaunaise de Botanique)
|
3 |
Fédoroff Eric,non connu (Association Icaunaise de Botanique,Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien)
|
1 |
GEORGES (Aucun)
|
1 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
1 |
GRENIER Ernest (Aucun)
|
3 |
HERVIER Gabriel, Marie, Joseph (Aucun)
|
3 |
LASSAGNE Hervé (Aucun)
|
2 |
LE GENDRE Charles (Aucun)
|
2 |
MALVEZIN Jean (Aucun)
|
1 |
MONCEIX Vincent (CREN Rhône-Alpes)
|
1 |
MOSNIER Eric (Aucun)
|
2 |
Putot Patrick (indépendant)
|
3 |
REVOL Jules, Joseph (Aucun)
|
19 |
Royer Jean-Marie (indépendant)
|
2 |
Schmitt Aimé (indépendant)
|
2 |
TISON Jean-Marc (Aucun)
|
1 |
VILLELUME (Aucun)
|
2 |
Amblard Pascal,Saint-Val Mathieu,Hendoux Frédéric (Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien)
|
1 |
Botté François,Tessier Dominique (Société Botanique Ligérienne)
|
1 |
Boudier Pierre (Muséum des Sciences Naturelles et de Préhistoire de Chartres)
|
6 |
Bouin Paul (Eure-et-Loir Nature)
|
2 |
Brée Pascal,Douchin Marc (Aucun)
|
1 |
Desmoulins Florient (Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien)
|
11 |
Gautier Sarah (Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien)
|
1 |
Nobilliaux Simon (Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien)
|
7 |
Alain Poirel
|
1 |
Julien MIEUSSET (Non renseigné)
|
3 |
POIREL Alain
|
1 |
Gandoger, M.
|
1 |
CHRISTOPHE Hervé (Indépendant), KESSLER Francis (CBN Massif central)
|
1 |
Loic ARNOULD (ONF)
|
2 |
GUINCHARD Pascale (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
HENNEQUIN Christophe (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
11 |
VADAM Jean-Claude (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
Amblard Frédéric,Hendoux Mathieu,Saint-Val Pascal (Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien,Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien,Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien)
|
1 |
Antony Claude (indépendant)
|
1 |
Bellenfant Marie-Rose,Chandon Sylvain (Aucun,Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien)
|
1 |
BESSON Lucien (Aucun)
|
1 |
BREISTROFFER Maurice (Aucun)
|
4 |
CAUSSE (Aucun)
|
1 |
CUSSET Gérard (Aucun)
|
1 |
Dehondt François (indépendant)
|
5 |
Ferrez Yorick,Guyonneau Julien (indépendant,indépendant)
|
1 |
Ferrez Yorick (indépendant)
|
10 |
Grognot Camille (Aucun)
|
2 |
GUELIN R. (Aucun)
|
1 |
Hennequin Christophe,Thiery François (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté,Conservatoire Botanique National de Franche-Comté)
|
1 |
JORDAN DE PUYFOL (Aucun)
|
2 |
LAFFON (Aucun)
|
1 |
LAMOTTE Martial (Aucun)
|
2 |
LASSIMONNE Simon -Etienne (Aucun)
|
2 |
non connu (Non connu)
|
5 |
OLIVIER Ernest (Aucun)
|
2 |
Ozanon Charles (Aucun)
|
8 |
PERPOINT A. (Aucun)
|
2 |
TORT Maryse (Aucun)
|
2 |
Vuillemenot Marc (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté)
|
10 |
Arnal Gérard,Moret Jacques (Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien)
|
2 |
Baltzinger C.,Chevalier Richard (Institut National de Recherche en Sciences et Technologies pour l'Environnement et l'Agriculture)
|
1 |
Cantone Evelyne,Mansion Dominique,Cordier Jordane (Société d'Histoire Naturelle de Loir-et-Cher,Association d'étude & de protection de la Nature dans le Perche & la Vallée du Loir,Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien)
|
1 |
Cantone Evelyne (Société d'Histoire Naturelle de Loir-et-Cher)
|
1 |
Delahaye Pierre (Muséum des Sciences Naturelles et de Préhistoire de Chartres)
|
26 |
Dupré Rémi,Dubreuil Danielle,Tardivat Geneviève (Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien,Non connu)
|
1 |
Filoche Sébastien (Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien)
|
1 |
Gautier Sarah,Millouet Jean-Charles (Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien,Office National des Forêts)
|
1 |
Jourdas Antonin (Association Loiret Nature Environnement)
|
2 |
Quinton David (Parc Naturel Régional du Perche)
|
1 |
Renaud Christophe (Aucun)
|
1 |
VARENNE Francois (LPO VENDEE)
|
1 |
PHILIPPE Thierry (Indépendant), MICHALET Richard (Indépendant)
|
1 |
KESSLER Francis (CBN Massif central), PREVITALI Pierre-François (Indépendant)
|
2 |
AMBLARD Pascal
|
1 |
SIMLER Nicolas (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
VUILLEMENOT Marc (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
33 |
WEIDMANN Jean-Christophe (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
ANONYME ({})
|
1 |
NICOLAS S., Conservatoire Botanique National du Massif Central (Non renseigné)
|
2 |
ALLARD Léon (Aucun)
|
1 |
Anonyme (indépendant)
|
1 |
BARDAT Jacques (Aucun)
|
1 |
Bardet Gaël,Bellenfant Olivier,Causse Sylvain (Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien,Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien,Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien)
|
1 |
Bardet Olivier (Aucun)
|
14 |
BEGUINOT R. (Aucun)
|
1 |
CULAT Aurélien (CBN Massif central)
|
1 |
DESCOINGS Bernard, Marie (Aucun)
|
1 |
Fédoroff Anne,Laforest Eric (Nature Haute-Marne,Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien)
|
1 |
Fernez Thierry (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté)
|
10 |
Ferrez Yorick (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté)
|
25 |
Guinchard Pascale,Guinchard Michel (indépendant,indépendant)
|
1 |
LADET Alain (Aucun)
|
1 |
LASSAGNE Hervé (ONF du Cantal)
|
6 |
LITARDIERE René (Aucun)
|
1 |
MICHAU Daniel (ONF de l'Ardèche)
|
2 |
Nauche Gaëlle (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté)
|
1 |
non connu (Non connu)
|
13 |
Arnal Gérard (Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien)
|
1 |
Auvert Sophie,Fédoroff Eric (Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien)
|
1 |
Bellenfant Sylvain,Chandon Marie-Rose (Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien,Non connu)
|
1 |
Delahaye Pierre,Lemée Edouard,Boudier Pierre (Muséum des Sciences Naturelles et de Préhistoire de Chartres,Non connu)
|
1 |
Dupré Rémi,Boudin Ludovic (Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien)
|
2 |
Dupré Rémi,Lamy Anne-Marie (Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien,Aucun)
|
1 |
Fédoroff Eric,non connu (Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien,Association Icaunaise de Botanique)
|
1 |
non connu (Eure-et-Loir Nature)
|
1 |
Pujol Damien,Léquivard Laurent,Cordier Jordane (Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien,Association Loiret Nature Environnement)
|
1 |
POUVARET Sylvain (CEN Auvergne - salariés)
|
8 |
BOULAY F.
|
1 |
BOULAY F. & KLEIN M.
|
5 |
MOREL Ariane (CBN Massif central)
|
1 |
MICHALET Richard (Indépendant), COQUILLARD Patrick (Indépendant), GUEUGNOT Josée (Indépendant)
|
1 |
PRATZ Jean-Louis (CERCOPE)
|
1 |
DRUART Philippe (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
HURAULT Basile (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
SCHMITT Aimé (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
Fernez T., Simler N. (Non renseigné)
|
1 |
Non_renseigné (Non renseigné)
|
1 |
Amblard Arnaud,Bizot Claude,Hendoux Frédéric,Misset Mathieu,Saint-Val Pascal (Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien,Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien,Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien,Aucun,Aucun)
|
1 |
André Max (indépendant)
|
1 |
ANONYME (CEN Auvergne (Ex-CEPA))
|
1 |
Auvert Eric,Fédoroff Sophie (Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien,Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien)
|
1 |
Bardet Olivier (Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien)
|
30 |
BAYLE Brigitte (Aucun)
|
4 |
Bellenfant Marie-Rose,Chandon Sylvain (Non connu,Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien)
|
1 |
Bellenfant Sylvain (Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien)
|
78 |
BIGNON Jean-Jacques (Aucun)
|
1 |
COSTE Hippolyte, Jacques (Aucun)
|
1 |
DAUGE Jean (Aucun)
|
2 |
DESCHATRES Robert (Aucun)
|
22 |
Guyonneau Julien (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté)
|
2 |
Hennequin Christophe (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté)
|
5 |
HENON Jacques-Louis (Aucun)
|
1 |
HILAIRE de LATOURETTE Jacques, François, Bernardin (Aucun)
|
2 |
Houde Céline (Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien)
|
3 |
LADET Alain (FRAPNa Ardèche)
|
1 |
LAMAISON Jean-Louis (Aucun)
|
2 |
LECLERC (Aucun)
|
2 |
PERARD Alexandre (Aucun)
|
1 |
RUPIN Ernest (Aucun)
|
4 |
Bellenfant Sylvain,Chandon Marie-Rose (Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien,Aucun)
|
1 |
Botté François,Blanchet ,Sornicle Rémy (Société Botanique Ligérienne,Non connu)
|
1 |
Boudier Pierre,Delahaye Pierre (Muséum des Sciences Naturelles et de Préhistoire de Chartres)
|
11 |
Boudier Pierre,Laverret Michel (Muséum des Sciences Naturelles et de Préhistoire de Chartres,Non connu)
|
1 |
Bouin Paul,Perchet François (Eure-et-Loir Nature)
|
3 |
Douchin Marc (Aucun)
|
83 |
Dupré Rémi,Lebreton Alexis,Boudier Pierre (Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien,Muséum des Sciences Naturelles et de Préhistoire de Chartres)
|
1 |
Dupré Rémi,Lebreton Alexis (Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien,Muséum des Sciences Naturelles et de Préhistoire de Chartres)
|
3 |
Dupré Rémi,Pujol Damien (Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien)
|
1 |
Sudre F. (Aucun)
|
1 |
Vahrameev Patricia (Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien)
|
37 |
TINGUY H.
|
1 |
VERNIER F.
|
1 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
1 |
POUVARET Sylvain (Ex-CEPA)
|
8 |
MICHALET Richard (Indépendant), GUEUGNOT Josée (Indépendant), COQUILLARD Patrick (Indépendant)
|
1 |
(CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
ROYER Jean-Marie (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
Conservatoire des Espaces et Paysages d'Auvergne (Non renseigné)
|
5 |
ALLEIZETTE Charles Aymar (Aucun)
|
2 |
BELIN Bernard (Aucun)
|
5 |
BOREAU Alexandre (Aucun)
|
1 |
BOUDRIE Michel (Aucun)
|
2 |
BREVIERE Pierre, Marie, Louis (Aucun)
|
1 |
CORDONNIER Stéphane (CEPA (CREN Auvergne) Ne pas utiliser)
|
1 |
CORNIER Bruno (Aucun)
|
1 |
Druart Philippe (indépendant)
|
2 |
Ferrez Yorick (Phytobase)
|
2 |
HUGONNOT Vincent (ALB (Association Loisirs Botaniques))
|
1 |
HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
8 |
JOUVE J. (Aucun)
|
1 |
LAMBERTYE Léonce (Aucun)
|
1 |
Laroche Joël,Minois Maurice (Société d'Histoire Naturelle du Creusot,Société d'Histoire Naturelle du Creusot)
|
2 |
LAUBIE (Aucun)
|
1 |
Lucand Jean-Louis (Aucun)
|
2 |
MARANNE Isidore (Aucun)
|
1 |
NSP (NSP)
|
853 |
ROCHE Jean-Baptiste (Aucun)
|
1 |
VACHAL (Aucun)
|
2 |
Amblard Pascal,Saint-Val Mathieu (Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien)
|
1 |
Cordier Jordane (Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien)
|
3 |
Delahaye Pierre,Laverret Michel,Boudier Pierre (Muséum des Sciences Naturelles et de Préhistoire de Chartres,Non connu)
|
1 |
Dupré Rémi,Desmoulins Florient (Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien)
|
4 |
Dupré Rémi,Gautier Sarah (Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien)
|
2 |
Dupré Rémi,Joly Michel (Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien,Non connu)
|
1 |
Dupré Rémi,Lebreton Alexis,Delahaye Pierre,Boudier Pierre (Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien,Muséum des Sciences Naturelles et de Préhistoire de Chartres)
|
1 |
Favrot Alain (Association Loiret Nature Environnement)
|
2 |
Fédoroff Eric,Laforest Anne (Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien,Nature Haute-Marne)
|
1 |
Gaume Raymond (Non connu)
|
1 |
INCONNU (INCONNU)
|
21 |
Perchet François (Eure-et-Loir Nature)
|
18 |
Rebiffé Jean (Non connu)
|
3 |
Vahrameev Patricia,Desmoulins Florient,Dupré Rémi (Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien)
|
2 |
Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
1 |
LECOMTE Romain (CEN Auvergne - salariés)
|
2 |
Non renseigné
|
12 |
AUBRY C.
|
1 |
CHASSAGNE Maurice, Guillaume (Indépendant)
|
2 |
TISON Jean-Marc (Indépendant), KESSLER Francis (CBN Massif central)
|
1 |
MICHAU Daniel (Indépendant)
|
1 |