EPICOCO Cyril, ESCUDER Olivier
|
100 |
ESCUDER Olivier
|
43 |
ROUVEYROL Paul
|
10 |
Pascal Amblard
|
2 |
Revault Pascal (INCONNU)
|
1 |
Amblard P. (Non renseigné)
|
1 |
Boeuf R. - O.N.F. (Non renseigné)
|
139 |
C.S.A. (Non renseigné)
|
1 |
Engel R. (Non renseigné)
|
2 |
Hagen M. (Non renseigné)
|
2 |
Heitz B. et Zeller J. (Non renseigné)
|
1 |
Hoff M. (Non renseigné)
|
8 |
Parc Zoologique et Botanique de Mulhouse (Non renseigné)
|
1 |
Parent G.H. (Non renseigné)
|
1 |
Rosshirt K. (Non renseigné)
|
3 |
Schuller M. (Non renseigné)
|
1 |
Sell Y. (Non renseigné)
|
4 |
Ulrich H. (Non renseigné)
|
3 |
Zaeh H. et Koenig J., Heitzler P. (Non renseigné)
|
1 |
GAILLARD Thomas
|
152 |
Baracetti M., (1992). Sentier de découverte de Cantapoc : carte de la végétation. (INCONNU)
|
1 |
Thouvenot L. (INCONNU)
|
3 |
BARBIER Cecile (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
BERTHIAUX (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
BILLANT Olivier (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
BINETRUY Bernard (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
6 |
DEHONDT François (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
16 |
DIDIER Bernard (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
FERNEZ Thierry (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
24 |
FERREZ Yorick (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
165 |
GILLET François (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
GUYONNEAU Julien (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
9 |
LANDRY A. (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
MACCAUD Alexandre (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
7 |
MICHAUD Henri (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
PARIS Melanie (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
SAHLER Mihel (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
ALZIAR Gabriel
|
2 |
BAR Marie (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges), LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
BEGUIN Claude (Inconnu)
|
1 |
BLANC-COQUAND (Inconnu)
|
2 |
BOREL Louis (Inconnu)
|
1 |
BREJOUX Pierre (Inconnu)
|
1 |
BRETON Marion (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges), LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
4 |
BRIAND Maiwenne (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
1 |
CHALUMEAU Aurélie (LO PARVI)
|
35 |
FLEURY Sébastien (ECOMED)
|
3 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
5 |
FRITSCH Robert (Inconnu)
|
3 |
GAMISANS Jacques (Inconnu), GRUBER Michel (Faculté des sciences de Marseille)
|
1 |
GAUTIER Sarah (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
30 |
GRANGIER Christophe (Inconnu), CHAMBERAUD Pierrette (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
GRUBER Michel (Faculté des sciences de Marseille), GAMISANS Jacques (Inconnu)
|
3 |
GUICHARD Alain (Inconnu)
|
26 |
HARRES Till (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges), PRUNIER Patrice (Inconnu), LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
HERBERT Marie (Inconnu), MERY Luc (Fédération Rhône-Alpes de Protection de la Nature), BORDON Jacques (Inconnu)
|
1 |
INCONNU (Bureau d'Etudes BIOTEC)
|
3 |
LACHARD Georges (Inconnu), CLEMENT B. (Inconnu), LINIGER R. (Inconnu)
|
1 |
LACHARD Georges (Inconnu), HUMBERT-DROZ J. (Inconnu)
|
2 |
LEMOINE Grégori (Inconnu)
|
2 |
LHEUREUX Thomas (Société Etudes et Gestion de l'Environnement et des Déchets)
|
2 |
LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin), HARRES Till (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges)
|
4 |
PAILHES Etienne (Conservatoire Botanique National Alpin), FREYDIER-DUBREUL Philippe (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
1 |
PAYS Annette (Inconnu)
|
11 |
PELTIER Jean-Pierre (Inconnu)
|
1 |
PERROUD Louis (Inconnu), SAINT-LAGER Jean-Baptiste (Inconnu)
|
2 |
PROST Jean-François (Inconnu)
|
33 |
ROUX Alain (LO PARVI)
|
2 |
TUXEN Reinhold (Inconnu)
|
1 |
WEISS Stéphane (Inconnu)
|
1 |
HENRY Emilien (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
73 |
BELLENFANT S. (CONSERVATOIRE BOTANIQUE NATIONAL DU BASSIN PARISIEN) (Non renseigné)
|
6 |
CONSERVATOIRE BOTANIQUE NATIONAL DU BASSIN PARISIEN (Non renseigné)
|
25 |
ANDRE Max, SBFC (Non renseigné)
|
1 |
SHNPM, ANTONY C, VADAM JC, LEROUX S (Non renseigné)
|
2 |
ABADIE Jean-Claude (CBN Sud-Atlantique) (Non renseigné)
|
1 |
BENDAGHA N., GARTNER S. SAYER U. & REIF A. (Non renseigné)
|
1 |
DAO Jérôme, BONASSI Johanna, PETERMANN Aline (Non renseigné)
|
2 |
PROMONATURE (ARMAND F., DUCERF G.) (Non renseigné)
|
1 |
Christophe Girod (Egis)
|
1 |
CAZE Grégory (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
4 |
Bernard Nicollet, Christian Bertini (Parc National des Ecrins)
|
1 |
BOUVIER Michel (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Emmanuelle Dova, Marie-Geneviève Nicolas (Parc National des Ecrins)
|
1 |
FAURE Joël (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Marie-Geneviève Nicolas (Parc National des Ecrins)
|
4 |
Mireille Coulon, Christophe Albert (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Pierre Salomez, Olivier Senn (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Pierre Salomez, Robert Chevalier (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Tillet, P.
|
1 |
jeandeterris
|
1 |
Jean-François B.
|
1 |
jiloub
|
1 |
JM Bergeron
|
1 |
Melvin_crvin
|
1 |
mgl
|
1 |
M.MISSILLIER
|
1 |
Nat3437
|
1 |
Sylk
|
2 |
Vivi
|
1 |
MUHLHOFF Hélène (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
CorentinD
|
1 |
Denis Bastianelli
|
1 |
hecklemore
|
1 |
Jean-Dominique LEBRETON
|
3 |
juber36
|
1 |
lili-tulipe
|
1 |
Quentin Groom
|
1 |
rollier
|
1 |
Sophie Mowles
|
3 |
Thomas Koffel
|
4 |
voyageurs_lyonnais
|
1 |
zorille
|
1 |
S. Vautier & J.-D. Bersier
|
1 |
VIDEAU Antonin (KARUM)
|
2 |
ADAM Dorothée (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
AMBLARD Pascal (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU), BOREL Nicolas (INCONNU), MOLINA James (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Thierry (INCONNU)
|
13 |
ANDRIEU Thierry (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU)
|
2 |
ARCHILOQUE Alain (INCONNU), BOREL Louis (INCONNU), DEVAUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
2 |
ASSOCIATION DES NATURALISTES DE NICE ET DES ALPES-MARITIMES (INCONNU)
|
1 |
AUDA Pascal (INCONNU)
|
14 |
AUTRAN Gérard (INCONNU)
|
1 |
AYASSE Louisette (INCONNU)
|
20 |
BERNARD Christian (INCONNU)
|
5 |
BILLARD Gilbert (INCONNU)
|
288 |
BONNET Christophe (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU), OVERAL Bernard (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU)
|
1 |
BRESSET Vivette (INCONNU), ALLIER Claude (INCONNU), LEFORESTIER C. (INCONNU)
|
1 |
CARTEREAU Manuel (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), ASSOCIATION INVENTAIRE FLORE DU VAR (INCONNU)
|
1 |
CATARD Antoine (INCONNU), ROMBAUT Dominique (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
1 |
CHAMBOULEYRON Mathieu (INCONNU)
|
1 |
CHAMPAGNE Pierre (INCONNU)
|
1 |
CHAS Edouard (INCONNU)
|
286 |
CROUZET Nicolas (INCONNU), BARET Julien (INCONNU)
|
2 |
CROUZET Nicolas (INCONNU), SAATKAMP Arne (INCONNU)
|
1 |
CRUON Roger (INCONNU)
|
60 |
CRUON Roger (INCONNU), LAVAGNE André (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
CRUON Roger (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
27 |
CRUON Roger (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
DAT Stéphane (INCONNU)
|
1 |
DELARUE Georges (INCONNU), ARDOIN René (INCONNU)
|
3 |
DELHAYE Sébastien (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
2 |
DELLACASA Sébastien (INCONNU)
|
14 |
DELVOSALLE Léon (INCONNU), SAINTENOY-SIMON Jacqueline (INCONNU)
|
2 |
DEROECK Françoise (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU), LABADIE Daniel (INCONNU)
|
1 |
DIADEMA Katia (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU), BOILLOT François (INCONNU)
|
1 |
DOLLE Guy (INCONNU), TREBUCHON Valérie (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
EVIN Michèle (INCONNU), DARRIOULAT Alexandre (INCONNU)
|
1 |
EVIN Michèle (INCONNU), GROS Pierre (INCONNU)
|
2 |
FILLACIER Sébastien (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
GANDIOLI Jean-Félix (INCONNU), SALANON Robert (INCONNU)
|
170 |
GARRAUD Luc (INCONNU), FERTIN Hughes (INCONNU)
|
3 |
GARRAUD Luc (INCONNU), JEAN Anna-Karine (INCONNU)
|
2 |
GATIGNOL Patrick (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU)
|
2 |
GEISSLER Patricia (INCONNU), SALANON Robert (INCONNU), GANDIOLI Jean-Félix (INCONNU)
|
1 |
GROUPE DES BOTANISTES CBNM PORQUEROLLES (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
GUENDE Georges (INCONNU), BARCELLI Martine (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
GUENDE Georges (INCONNU), BOURLON Sophie (INCONNU), FRAPA Pierre (INCONNU)
|
1 |
GUENDE Georges (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
12 |
GUIZARD Roselyne (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
5 |
HAMARD Danièle (INCONNU), BOTTI Geneviève (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), BARET Julien (INCONNU)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), BARET Julien (INCONNU), REBAUDO Bernard (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), ROBICHON Marine (INCONNU)
|
2 |
INCONNU (ECOMED)
|
1 |
INCONNU (INFLORALHP), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
6 |
INCONNU (INFLORALHP), LAVAGNE André (INCONNU)
|
1 |
JULVE Philippe (INCONNU)
|
2 |
LAVAGNE André (INCONNU), BASSI Isabelle (INCONNU), REBUFFEL Georges (INCONNU)
|
1 |
LIEUTAGHI Pierre (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
LIJNEN Delphine (INCONNU)
|
6 |
MADON Olivier (INCONNU)
|
2 |
MARCHAL Nicole (INCONNU), VIGNES Pierre (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
1 |
MEDAIL Frédéric (INCONNU), HEBRARD Jean-Pierre (INCONNU)
|
2 |
MERLE Hugues (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), ASSOCIATION INVENTAIRE FLORE DU VAR (INCONNU), CARTEREAU Manuel (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), DELORME Michaël (INCONNU), THUILLIER Laurence (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), REBUFFEL Georges (INCONNU)
|
1 |
MICHEL Laurent (INCONNU)
|
78 |
MICHEL Laurent (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
3 |
MICHEL Laurent (INCONNU), FOUCAUT Laurence (INCONNU), BARET Julien (INCONNU)
|
1 |
MOLINA James (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), CHAVY Dominique (INCONNU), BEDUCHAUD William (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU), BOUYNE Marie-Françoise (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
NEGRE Robert (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), ARGAGNON Olivier (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
10 |
NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), SOLICHON Jean-Marie (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), FRACHON Corinne (INCONNU)
|
36 |
OVERAL Bernard (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
2 |
OZENDA Paul (INCONNU)
|
4 |
PIRES Mathias (INCONNU), SOCIETE LINNEENNE DE PROVENCE (INCONNU)
|
1 |
REBAUDO Bernard (INCONNU)
|
4 |
REMY Claude (INCONNU)
|
1 |
ROGER Claude (INCONNU)
|
2 |
ROUX Anthony (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), MONTESINOS Baptiste (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), CHANU Alain (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU)
|
2 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
7 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), PALISSE Mélissa (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU), CATILINA Bernard (INCONNU)
|
1 |
SALANON Robert (INCONNU), BUTON Caryl (INCONNU)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
6 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), GATTUS Jean-Christophe (INCONNU)
|
1 |
SANT Sébastien (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
SANZ Thomas (INCONNU)
|
2 |
SCANU Baby (INCONNU)
|
1 |
TERRIN Eléonore (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
1 |
THEBAULT Ludovic (INCONNU)
|
23 |
VENNETIER Michel (INCONNU), RIPERT Christian (INCONNU)
|
3 |
VILLAUMES Florence (INCONNU), RIVIERE Julien (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
VILMORIN Roger LEVEQUE de (INCONNU), POIRION Louis (INCONNU)
|
1 |
VIVAT Agnès (INCONNU), GATTUS Jean-Christophe (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
PARIS Anne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
PERRIAT Fabrice (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
14 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DENARIÉ Florence (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
304941
|
1 |
Aylies, J.
|
1 |
JAUZEIN Philippe / DIADEMA Katia / HUYNH-TAN Bernadette / AMBLARD Pascal / SANT Sébastien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
VAN ES Jérémie / MOLINA James / OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
VAN ES Jérémie,ABDULHAK Sylvain (Conservatoire Botanique National Alpin,Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
D'ONOFRIO Patrice
|
136 |
Daniel LE QUÉRÉ
|
1 |
Georges GUENDE
|
4 |
Christophe Bernier
|
8 |
Claire Rigoulat
|
2 |
Jean-Claude Calais
|
1 |
Yoan Martin
|
8 |
WEISS J.M.
|
2 |
Kapp E. (INCONNU)
|
2 |
Zeller J. (INCONNU)
|
1 |
User 112553
|
2 |
User 140273
|
2 |
User 49181
|
2 |
User 52749
|
3 |
User 64217
|
1 |
User 745751
|
1 |
User 918
|
1 |
anonymous
|
1 |
Brahier Arnaud
|
1 |
Hoffer-Massard Françoise
|
1 |
Juillerat Philippe
|
4 |
Serres Hänni Alberto
|
1 |
ANTHELME Fabien (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
5 |
AZUELOS Laurent (Conservatoire Botanique National Alpin), MULOT Pierre-Emmanuel (Conservatoire Botanique National Alpin), CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin), GUYOMARD Leslie (Conservatoire Botanique National Alpin), LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
GATTUS Jean-Christophe (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
13 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins), DENTANT Cédric (Parc National des Ecrins)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin), ANDRE Max (Inconnu), FERREZ Yorrick (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté)
|
1 |
RASPAIL Céline (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
6 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), BILLARD Gilbert (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
15 |
ARGAGNON Olivier (CBNC), PAVIE Adrien (CBNC)
|
1 |
DELAGE Alain (CBNC)
|
24 |
NERY Léo (CBNC)
|
2 |
HENRY Emilien (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), VALLEZ Emilie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
LEFORT Pauline (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement Pays de Serres - Vallée du Lot), HENRY Emilien (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
ENCEM
|
3 |
PARADIS Anne-Hélène
|
13 |
Reveillard, C.
|
2 |
Matz A.
|
1 |
LACHARD Georges (INCONNU), BIERI F. (INCONNU), FRANCOIS-EUGENE V. (INCONNU), LACHARD Georges (INCONNU), BIERI F. (INCONNU), FRANCOIS-EUGENE V. (INCONNU)
|
1 |
NICOLLET Bernard (PNE), DENTANT Cédric (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), DENTANT Cédric (PNE)
|
1 |
PUISSANT Joël (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), PUISSANT Joël (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE)
|
1 |
BRUYERE Eric (BIOTOPE), PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), CANTAREL Amélie (INCONNU)
|
1 |
PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
32 |
INCONNU (INCONNU), INCONNU (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (INCONNU), QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (INCONNU), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
2 |
INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
1 |
PIOLAT Joanny (LO PARVI), PIOLAT Joanny (LO PARVI)
|
10 |
BORDON Jacques (INCONNU), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BORDON Jacques (INCONNU), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
BORDON Jacques (INCONNU), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BORDON Jacques (INCONNU), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
JORDAN Denis (INCONNU), JORDAN Denis (INCONNU)
|
8 |
HARRES Till (PNRMB), HARRES Till (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
2 |
LAMBERT Karine (Office National des forêts), LAMBERT Karine (Office National des forêts), PRUNIER Patrice (INCONNU), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
2 |
LOPEZ Jean-François (CBNA), HARRES Till (PNRMB), HARRES Till (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA)
|
1 |
LOPEZ Jean-François (CBNA), LOPEZ Jean-François (CBNA)
|
18 |
LOPEZ Jean-François (CBNA), LOPEZ Jean-François (CBNA), HARRES Till (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU), HARRES Till (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
1 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), CRACA Jean-Michel (PNRMB), CRACA Jean-Michel (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
2 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), HARRES Till (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU), HARRES Till (PNRMB)
|
3 |
DELOCHE Denis (INCONNU), PACHE Gilles (CBNA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), PACHE Gilles (CBNA), DELOCHE Denis (INCONNU)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
82 |
KESSLER Francis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERNARD Christian (Indépendant)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Indépendant)
|
1 |
MOLLET Anne-Marie (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
19 |
AUDA Pascal (Bureau d'études ECO-MED), DALLIET Martin (Bureau d'études ECO-MED)
|
1 |
LIJNEN Delphine (Bureau d'études ECO-MED)
|
3 |
PRZYBILSKI Justine (Bureau d'études ECO-MED)
|
1 |
CHENG Lily (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
8 |
CHENG Lily (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CHENG Lily (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), OUDOT Maxime (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), CHENG Lily (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
THOUVENOT Louis (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
3 |
BLACHE René (Indépendant)
|
53 |
CHAUVET L. (Indépendant)
|
1 |
CHOISNET Guillaume (CBN Massif central)
|
214 |
COQUILLAT Marcel, Joseph (Indépendant)
|
2 |
DELPECH René (Indépendant)
|
1 |
DELPECH René (Société Botanique de France), MANDIN Jean-Paul (Société Botanique de France), DESCOINGS Bernard, Marie (Société Botanique de France)
|
1 |
DESCOINGS Bernard, Marie (Indépendant), BOSC J. (Indépendant), ROBIN M.E. (Indépendant)
|
1 |
DUMAS Albin (Indépendant)
|
2 |
GOSLINO Michel (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
LADET Alain (Indépendant)
|
1 |
LE GUEN Mael (CBN Massif central)
|
1 |
Léon (Indépendant), MERIT Jean
|
1 |
LEPRINCE Jacques-Henri (FRAPNa Ardèche), CHOISNET Guillaume (CBN Massif central)
|
1 |
MERIT Jean, Léon (Indépendant)
|
2 |
MICHAU Daniel (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
NARDIN Daniel (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), SARRAZIN Marie-Hélène (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), SARRAZIN Gérard (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
OZIL Régis (Indépendant), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
1 |
PETETIN Anne (CBN Massif central), SULMONT Emeric (CBN Massif central)
|
3 |
RIVON Lilia (Indépendant)
|
2 |
SELLAMI Bernadette (Indépendant)
|
1 |
ARMAND Françoise (Bureau d'étude), DUCERF Gérard (Bureau d'étude)
|
4 |
DUCERF Gérard (Bureau d'étude), ARMAND Françoise (Bureau d'étude)
|
1 |
JULLIAN Laurence (CREN Rhône-Alpes)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
BESANÇON Henri-Hugues (Inconnu), VIROT Robert (Inconnu)
|
2 |
GUÉRY René (Inconnu)
|
1 |
VIROT Robert (Société Botanique de France)
|
3 |
MAHYEUX Catherine (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
1 |
AÏT EL MEKKI Julien (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
2 |
TORT Maryse (Indépendant)
|
2 |
BRIANE Gérard (Association de Mycologie et de Botanique de l'Aveyron)
|
1 |
CHANEY Matthieu (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CHANEY Thomas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
PENIN David (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), INCONNU (Office National de la Chasse et de la Faune Sauvage), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
DESCHEEMACKER Arnaud (CBN Massif central), ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
1 |
KESSLER Francis (Indépendant)
|
11 |
NICOLAS Sylvain (CBN Massif central)
|
171 |
AUBIN Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), REBOULET Max (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BARRANDON André Auguste (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LORET Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
BARRET Jérémie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
12 |
CABANES Jean Gustave (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
CARLES Pierre Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DE FOUCAULT Bruno (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
29 |
DIELEMAN P. (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DOUMERGUE François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
INCONNU (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
POUZOLZ Pierre Marie de (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
7 |
PUECH Suzette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
TIMBAL-LAGRAVE Edouard Pierre ... (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), JEANBERNAT Ernest Marie Jules (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
VANDEN BERGHEN Constant (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GONNET Olivier (Indépendant), BELLEVEGUE Maurice (Indépendant), BELLEVEGUE Ginette (Indépendant), GONNET Danièle (Indépendant), PERRIMBERT Antoine (Indépendant), BERTHET Paul (Indépendant)
|
1 |
GONNET Olivier (Indépendant), GONNET Danièle (Indépendant), PERRIMBERT Antoine (Indépendant), BELLEVEGUE Ginette (Indépendant), BERTHET Paul (Indépendant), BELLEVEGUE Maurice (Indépendant)
|
1 |
TURPIN Louise (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GRITTI Clara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BRAVET Pauline (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HOOR Milena (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
WAROQUIER Germain (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TEUF Bertrand (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GRITTI Clara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ALARY Solène (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BAILLY Gilles (CBN Franche-Comté), FERREZ Yorrick (CBN Franche-Comté)
|
2 |
BREJOUX Pierre (INCONNU)
|
1 |
FERREZ Yorrick (CBN Franche-Comté), BAILLY Gilles (CBN Franche-Comté)
|
2 |
FOURNIER Josette (INCONNU)
|
153 |
GRILLET Jean-Philippe (INCONNU)
|
4 |
GUILMAIN Jean (GENTIANA)
|
5 |
PRUDHOMME Jean (INCONNU)
|
1 |
BILLARD Gilbert (GENTIANA), BILLARD Gilbert (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
BIRON Nicolas (GENTIANA), BIRON Nicolas (GENTIANA)
|
3 |
CHEVREAU Roland (GENTIANA), CHEVREAU Roland (GENTIANA)
|
1 |
DUVAL Marie (GENTIANA), DUVAL Marie (GENTIANA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), VAN ES Jérémie (GENTIANA), VAN ES Jérémie (GENTIANA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA)
|
1 |
GRANGE Benjamin (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA)
|
1 |
PACHE Gilles (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), PACHE Gilles (GENTIANA)
|
4 |
POSOCCO Camille (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA)
|
4 |
ROLLET Olivier (GENTIANA), ROLLET Olivier (GENTIANA)
|
1 |
ROULLOIS Marion (GENTIANA), CRUYPENYNCK E. (GENTIANA), ROULLOIS Marion (GENTIANA), CRUYPENYNCK E. (GENTIANA)
|
1 |
VAN DER STRAATEN Jan (GENTIANA), VAN DER STRAATEN Jan (GENTIANA)
|
3 |
AZUELOS Laurent (CBNA), PRUNIER Patrice (CBNA)
|
2 |
CRASSOUS Claire (CBNA), LOPEZ Jean-François (CBNA), GUYOMARD Leslie (CBNA)
|
1 |
CRASSOUS Claire (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
5 |
FORT Noémie (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
2 |
GARRAUD Luc (CBNA), FABRE Bernard (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), LATHUILLIERE Laurent (CBNA)
|
7 |
GARRAUD Luc (CBNA), MARAIS Frédéric (Office National des forêts)
|
5 |
GARRAUD Luc (CBNA), PRUNIER Patrice (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), CHARLES Maxine
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), DEBAY Pauline (CBNA), PACHE Gilles (CBNA), DAUVERGNE Marie (RN Haute Chaine du Jura)
|
1 |
MERHAN Baptiste (CBNA)
|
38 |
PACHE Gilles (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
PAULIN David (CBNA)
|
31 |
VAN ES Jérémie (CBNA)
|
117 |
VINCENT Benoît (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (CBNA)
|
5 |
BARET Julien (Indépendant)
|
1 |
CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe, GAUTIER Sarah, GAUTIER Sarah, FREYDIER-DUBREUL Philippe
|
1 |
GUITTENY Marion, FREYDIER-DUBREUL Philippe, GUITTENY Marion, FREYDIER-DUBREUL Philippe
|
1 |
DURET Sylvie (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), DURET Sylvie (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
1 |
ADAM Dorothée (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
9 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), KLESCZEWSKI Mario (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PETERMANN Aline (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), VIREVAIRE Myriam (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOUDAREL Patrick (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), COVATO Fabrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GUISSET Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DELAUMONE Patrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LIU Wanzhen (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GONG Wei (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MORETO Margaux (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MUNOZ François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
TRONC Mireille (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LANTELME Josette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
VIREVAIRE Myriam (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), COSTE Jean-Marie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), SILVEREANO Sarah (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
2 |
BERNARD Christian (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), DICKENSON David (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), KESSLER Francis (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), GATIGNOL Patrick (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
BONNETON Lucette (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
BOUZAT Jean-Claude (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), DENIS André (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
CANAR Guillaume (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), DICKENSON David (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), SAINT LEGER Jean-Claude (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
FRIED Guillaume (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
8 |
FRIED Guillaume (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
6 |
GROS Pierre (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
11 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), BARREDA Flavie (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), SALABERT Jacques (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ARGAGNON Olivier (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
TESSIER Marc (Bureau d'études CERA Environnement)
|
1 |
DANFLOUS Samuel (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie), DÉJEAN Sylvain (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
5 |
DÉJEAN Sylvain (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie), BLANC Frédéric (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
1 |
LECOMPTE Camille (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
1 |
PAU Christian (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
1 |
PLASSART Clémentine (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
3 |
ARDOIN René (INCONNU), DELARUE Georges (INCONNU)
|
1 |
BEGUIN Claude (INCONNU), RICHARD Jean-Louis (INCONNU)
|
3 |
DORIER R. (INCONNU)
|
4 |
FAURE Ch. (INCONNU)
|
17 |
MARCIAU Roger (AVENIR - CEN Isère), MANNEVILLE Olivier (INCONNU)
|
1 |
ODDOS André (INCONNU)
|
2 |
TUXEN Reinhold (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DELAUMONE Patrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), VEREECK Didier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), FOURNIER Daniel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CAILHOL Cécile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MARSTEAU Christine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GARRAUD Luc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MORICHON David (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BERNARD Christian (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GARNIER Géraldine (Bureau d'étude), LAVAL Sabine (Bureau d'étude)
|
1 |
MICHEL-ANGE BOUCHET (Biotope)
|
3 |
MARCILLY Léa (OXALIS SCOP)
|
6 |
Nolwenn REUNGOAT (Auddicé Environnement)
|
1 |
SIRVENT Laure (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
OBERTI Dominique (CAEI)
|
1 |
BLAISE Yvon (Fédération Aude Claire), SABOUREAU Flavien (Fédération Aude Claire), GILBERT Benjamin (Fédération Aude Claire), LUCASSON Manon (Fédération Aude Claire)
|
1 |
GILBERT Benjamin (Fédération Aude Claire), LUCASSON Manon (Fédération Aude Claire), BLAISE Yvon (Fédération Aude Claire), SABOUREAU Flavien (Fédération Aude Claire)
|
1 |
NOYERE Boris (Fédération Aude Claire), GILBERT Benjamin (Fédération Aude Claire), SABOUREAU Flavien (Fédération Aude Claire), CORRE Sarah (Fédération Aude Claire)
|
1 |
SALASSE Jean-Paul (Les Ecologistes de l'Euzière), WOTAN Jean-Marie (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
Francois JOBARD (ONF)
|
1 |
DELZONS Olivier (SPN MNHN)
|
1 |
POIREL Aurélien
|
1 |
PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAUCOIN Violaine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BRUGOT Didier
|
1 |
DE CHANTERAC Blandine
|
2 |
DENTANT Cédric, NICOLLET Bernard
|
1 |
VINCENT Dominique
|
1 |
LADET Alain (FRAPNa Ardèche), BAUVET Corine (FRAPNa Ardèche)
|
1 |
SIMLER Nicolas
|
3 |
SOUCANYE DE LANDEVOISIN Charles-Antoine
|
2 |
BRESSOUD Béatrice (INCONNU)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRESSOUD Béatrice (INCONNU)
|
1 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), BRESSOUD Béatrice (INCONNU)
|
4 |
Ivan Mourer (Encem)
|
2 |
SCHLEICHER Jörg
|
35 |
COCQUEMPOT Marine (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BUCHET J., HOUSSET Philippe, LEVY W., BOULARD L. (Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
CHAÏB Jérôme, BARDAT Jacques, Coll. (Indéterminé, Indéterminé, Indéterminé)
|
1 |
ANONYME (Ameten)
|
1 |
Oph�lie Charles
|
2 |
ABADIE Jean-Claude (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
CHAMMARD Emilie (Eliomys), SOLANA Charlotte (Grand Projet des Villes Rive Droite)
|
4 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), OLICARD Ludovic (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), HANNOIRE Carole (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
ROCHE Rodolphe (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Aveyron)
|
15 |
MENAND Mathieu (Indépendant)
|
7 |
DEFFRENNES Benoît (Parc national des Cévennes), SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes)
|
1 |
HOPKINS Frantz (Parc national des Cévennes), DEVEVEY Caroline (Parc national des Cévennes), SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes), QUILLARD Valérie (Parc national des Cévennes), LUCAS Philippe (Parc national des Cévennes)
|
1 |
PENNACCHIOTTI Stéphane (Conseil départemental du Gard)
|
2 |
SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes), HENNEBAUT David (Parc national des Cévennes), DISSAC Yann (Parc national des Cévennes), DEFFRENNES Benoît (Parc national des Cévennes), MEYNET Laurie (Parc national des Cévennes)
|
1 |
BURKHART Julie-Anne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BURKHART Julie-Anne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DICKENSON David (Barmy Botanists)
|
2 |
GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), DELAUMONE Patrice (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
DUMOULIN Jérémy (Bureau d'études ECOSPHERE)
|
1 |
OULèS Emeline (Bureau d'études Cabinet Barbanson Environnement)
|
1 |
INCONNU (Syndicat mixte d'aménagement et de conservation de la vallée du Galeizon), SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes), BRES Emilie (Parc national des Cévennes)
|
2 |
BARDET Olivier (CBNBP)
|
14 |
BELLENFANT Sylvain (SHNA)
|
1 |
LEBLANC Marie (CBNBP), POIREL Gaëlle (CCSCC)
|
1 |
CHOUGNY Anette (INDEPENDANT), NICOLAS Marguerite (INDEPENDANT), BELLENFANT Sylvain (CBNBP)
|
1 |
BOURJON Gérard (INDEPENDANT), VACHER Alain (INDEPENDANT), BOURJON Nadine (INDEPENDANT)
|
1 |
CANTONE Evelyne (SHNLC)
|
2 |
WEIDMANN Jean-Christophe (INCONNU)
|
6 |
AUBRIOT Louis (INDEPENDANT), DAGUIN Arthur (INDEPENDANT)
|
2 |
BOURJON Nadine (INDEPENDANT), BOURJON Gérard (INDEPENDANT)
|
19 |
DAGUIN Arthur (INDEPENDANT), AUBRIOT Louis (INDEPENDANT)
|
1 |
DURET Jacques (INDEPENDANT)
|
3 |
RAMEAU Jean-Claude (INDEPENDANT), DIDIER Bernard (INDEPENDANT), ROYER Jean-Marie (INDEPENDANT)
|
1 |
ROYER Jean-Marie (INDEPENDANT)
|
1 |
PRATZ Jean-Louis
|
1 |
ARGAUD Josette (Société Mycologique et Botanique de Catalogne Nord), CORSAN Myriam (Société Mycologique et Botanique de Catalogne Nord)
|
1 |
CORSAN Myriam (Société Mycologique et Botanique de Catalogne Nord)
|
14 |
LEWIN Jean-Marc (Société Mycologique et Botanique de Catalogne Nord), LESSARD Jacqueline (Société Mycologique et Botanique de Catalogne Nord), THOUVENOT Louis (Société Mycologique et Botanique de Catalogne Nord)
|
1 |
GUIONNET Tatiana (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), MORICHON David (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LESSARD Jacqueline (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
3 |
Hopkins Frantz Parc National des Cévennes (Non renseigné)
|
12 |
INCONNU (IGN)
|
2138 |
Mutuel Arnaud (INCONNU)
|
2 |
Bouffard Frédéric (INCONNU)
|
4 |
Non renseigné (Non renseigné)
|
24 |
Alsace Nature (Non renseigné)
|
1 |
Berchtold J.P. et Mathé H. (Non renseigné)
|
1 |
Kirschleger F. (Non renseigné)
|
6 |
Petit Herbier d'Alsace - Auteur inconnu (Non renseigné)
|
1 |
Rust. C. (Non renseigné)
|
3 |
ESCUDER Olivier, GUICHARD Alain, REVAULT Pascal
|
1 |
RATEL Wilfried, CHARISSOU Isabelle
|
1 |
Guisset C.,(1996). Inventaire du patrimoine naturel de la réserve naturelle de jujols -1er inventaire floristique. (INCONNU)
|
1 |
BALLAYDIER Alexandre (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
77 |
BRUGEL Eric (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
34 |
CAILLET Martine (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
CAILLET Michel (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
CHIFFAUT Alain (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
FROIDEVAUX Michel (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
GRENIER-SOLIGET Lydia (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
NARDIN (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
RAMEAU Jean-Claude (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
28 |
RENAUD Maela (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
ROVERETTO Philippe (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
8 |
SUGNY Daniel (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
VIEILLE Jean-françois (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
ANDRE Max (Inconnu), PROST Jean-François (Inconnu)
|
1 |
AUBENAS André (Réseau botanistes CBNA)
|
280 |
BAL Bernard (ASTERS)
|
5 |
BANNES-PUYGIRON G. (Inconnu)
|
10 |
BASSO Léa (GENTIANA)
|
20 |
BORDON Jacques (Inconnu)
|
6 |
BORDON Jacques (Inconnu), JORDAN Denis (ASTERS), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS)
|
1 |
BOURON Manuel (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
16 |
BRUYERE Eric (BIOTOPE), PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), CANTAREL Amélie (Inconnu)
|
1 |
CRACA Jean-Michel (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges), LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
CUOC M. (Inconnu), CHATENIER Constant (Herbier Genève-Burnat)
|
1 |
DELIRY Cyrille (Inconnu)
|
2 |
DENOYEL P. (Inconnu)
|
13 |
EMBERGER Louis (Inconnu)
|
1 |
FLORET Ch. (Inconnu)
|
20 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), GUITTENY Marion (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
1 |
GILLET François (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.), LHOTE Patrick (Inconnu), TRIVAUDEY Marie-José (Inconnu)
|
2 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
40 |
GRANGIER Christophe (Inconnu), QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI)
|
1 |
GRUBER Michel (Faculté des sciences de Marseille)
|
64 |
HUGOUVIEUX Chantal (Inconnu), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
Inconnu (Inconnu), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
2 |
INCONNU (LO PARVI), ( (Non renseigné), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
1 |
JACQUEMOUD Fernand (Inconnu), BORDON Jacques (Inconnu)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS)
|
447 |
JORDAN Denis (ASTERS), DANTIER Isabelle (ASTERS)
|
1 |
JORDAN Denis (Directions Départementales des Territoires)
|
77 |
LACHARD Georges (Inconnu), SEMON P. (Inconnu)
|
1 |
MACCAUD Alexandre (Oxalis Scop)
|
2 |
MARAIS Frédéric (Office National des forêts)
|
3 |
PEYRONNARD Marc (Inconnu), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
PRUDHOMME Jean (Inconnu)
|
1 |
PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin), BURKHARD Annick (Inconnu)
|
1 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
23 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI)
|
6 |
REVOL Louis (Inconnu), ABRIAL (Inconnu)
|
1 |
SAINT-LAGER Jean-Baptiste (Inconnu), PERROUD Louis (Inconnu)
|
3 |
SCHLEICHER Jörg (Fédération Rhône-Alpes de Protection de la Nature)
|
24 |
SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.), ABIENSO Anoussa (Inconnu)
|
3 |
TOURNIER Mélanie (LO PARVI)
|
3 |
TRIVAUDEY Marie-José (Inconnu), LHOTE Patrick (Inconnu)
|
1 |
PHILIPPE Marc (Non renseigné)
|
1 |
LATTUGA ronan
|
1 |
FRIED Guillaume (EDIT / PNM/ PNAM / MNHN)
|
1 |
ROCCHIA Alain
|
1 |
MHNN
|
1 |
G. GAYE / CarnetB Flore Floraine/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
BELLENFANT S. (CBNBP) (Non renseigné)
|
1 |
OBERTI D. (Non renseigné)
|
1 |
Société Botanique de Franche-Comté (SBFC) (Non renseigné)
|
5 |
Théaud R. (Non renseigné)
|
1 |
ABADIE Jean-Claude (CBN Sud-Atlantique);LEBLOND Nicolas (CBN Sud-Atlantique);VALLEZ Emilie (CBN Sud-Atlantique) (Non renseigné)
|
1 |
BELLENFANT (S.H.N.A.) (Non renseigné)
|
3 |
Inventaire Forestier National (IFN) (Non renseigné)
|
15 |
JACOB J-C. (Non renseigné)
|
2 |
Office National des Forêts (Non renseigné)
|
1 |
PIERNE A. (Non renseigné)
|
1 |
Pole d'Informations Flore-Habitat (PIFH) (Non renseigné)
|
92 |
Société Botanique d'Alsace (FRIED G.) (Non renseigné)
|
1 |
Société Botanique d'Alsace (Non renseigné)
|
3 |
Marie-Geneviève Nicolas, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
3 |
Pierre Dumas (Parc National des Ecrins)
|
1 |
de Parseval-Grandmaison, J.
|
1 |
Anonyme 16550
|
2 |
Anonyme 18617
|
1 |
Anonyme 21144
|
1 |
Anonyme 39249
|
1 |
Carole la Luciole
|
2 |
Ch Garnier
|
1 |
jmal
|
2 |
Magali Perrin
|
4 |
stephj24
|
1 |
Pascal Dubois
|
1 |
pepeyoda
|
1 |
victor_dnr
|
1 |
Girod
|
1 |
Sven Snogerup
|
1 |
Thelesphora[?]
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), MARQUIS Frédéric (INCONNU)
|
1 |
ALLIER Claude (INCONNU), SALANON Robert (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Thierry (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
3 |
ARCHILOQUE Alain (INCONNU), BOREL Louis (INCONNU)
|
1 |
ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
3 |
ASSOCIATION INVENTAIRE FLORE DU VAR (INCONNU)
|
30 |
AUDA Pascal (INCONNU), GRAUER Rosana (INCONNU)
|
1 |
BAILLS Vincent (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
BARBERO Marcel (INCONNU)
|
1 |
BARCELLI Martine (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), ROULET Claude (INCONNU)
|
1 |
BERNIER Christophe (INCONNU)
|
1 |
BLANC Guy (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), REBUFFEL Georges (INCONNU), CARTEREAU Manuel (INCONNU)
|
1 |
BONNASSIEUX Didier (INCONNU)
|
9 |
BONNET Christophe (INCONNU), OVERAL Bernard (INCONNU)
|
1 |
BOUCHER Christian (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), OVERAL Bernard (INCONNU)
|
1 |
BOUCHER Christian (INCONNU), INCONNU (INFLORALHP)
|
2 |
BOUCHER Christian (INCONNU), INCONNU (PN Mercantour)
|
1 |
BOUCHER Christian (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU)
|
1 |
BRESSET Vivette (INCONNU)
|
6 |
BROUSSET Lenka (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
3 |
BUNGE Lionel (INCONNU), SANZ Thomas (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
CARTEREAU Manuel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), CHARRIER Matthieu (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), MOURAILLE Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
CHATELAIN Michel (INCONNU)
|
2 |
CHAVY Dominique (INCONNU), CHARRIER Ludovic (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
DELBECQUE Vincent (INCONNU), PIERRAT Fabrice (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
DELVOSALLE Léon (INCONNU)
|
67 |
DENTANT Cédric (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), CORNIER Bruno (INCONNU)
|
1 |
DIADEMA Katia (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
DOUX Yves (INCONNU), DUSFOUR Ghislaine (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
DRIANT Franck (INCONNU)
|
3 |
DROUINEAU G. (INCONNU), GUINOCHET Marcel (INCONNU)
|
2 |
DROUOT Emeric (INCONNU)
|
6 |
DUMONT Jérôme (INCONNU)
|
31 |
ESTRADE Camille (INCONNU)
|
2 |
FABRE Bernard (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), ANDRIEU Thierry (INCONNU)
|
1 |
FABRE Bernard (INCONNU), GROS Pierre (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
1 |
FAVIER Thibaut (INCONNU), PERREAL Emeline (INCONNU), GHIRARDELLI René (INCONNU)
|
1 |
FOUCAUD L. (INCONNU)
|
1 |
FRACHON Corinne (INCONNU), KULESZA Vincent (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
FRITSCH Robert (INCONNU)
|
6 |
GARRAUD Luc (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
1 |
GOBERT J. (INCONNU), PAUTOU Guy (INCONNU)
|
13 |
GRUBER Michel (INCONNU), BARBERO Marcel (INCONNU), LOISEL Roger (INCONNU)
|
5 |
GUIVARCH Daniel (INCONNU)
|
1 |
HEBRARD Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
IVALDI Francis (INCONNU)
|
1 |
JENSEL Eric (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), PALISSE Mélissa (INCONNU)
|
2 |
LE BERRE Maëlle (INCONNU), BRAVET Pauline (INCONNU)
|
2 |
LEGRE Ludovic (INCONNU)
|
1 |
MEDAIL Frédéric (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
MENOZZI Claude (INCONNU)
|
6 |
MERLE Hugues (INCONNU), DENTANT Cédric (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), KREBS Élise (INCONNU), ROBICHON Marine (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), BOILLOT François (INCONNU)
|
2 |
MICHEL Laurent (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), OVERAL Bernard (INCONNU)
|
2 |
MOLINA James (INCONNU)
|
1 |
MOLINIER René Hervé André (INCONNU)
|
20 |
MORVANT Yves (INCONNU)
|
48 |
MORVANT Yves (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
3 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), SOC. SCIENC. NAT. ARCHEO. TOULON & VAR (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), GIVORD Julien (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), LABROCHE Aurélien (INCONNU)
|
3 |
NOBLE Virgile (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
10 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), BRICAUD Olivier (INCONNU), FRACHON Corinne (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), KULESZA Vincent (INCONNU), FRACHON Corinne (INCONNU)
|
1 |
OVERAL Bernard (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
2 |
PERSONNEL DU PN DU MERCANTOUR (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), GIORDANO Remo (INCONNU)
|
2 |
PIRES Mathias (INCONNU)
|
20 |
PIRES Mathias (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), TERRIN Eléonore (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
REBOUL Daniel (INCONNU)
|
17 |
REBUFFEL Georges (INCONNU), GIRAUD Bernard (INCONNU), CELSE René (INCONNU), GAUDOIN Paule (INCONNU)
|
1 |
RIVIERE Julien (INCONNU), VILLAUMES Florence (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), DU LAC Jeanne (INCONNU)
|
2 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), LANTELME Josette (INCONNU), TRONC Mireille (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), BAILLS Vincent (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), DUSSUT Damien (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU)
|
3 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), USSEGLIO Pierre (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU)
|
3 |
SAATKAMP Arne (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), CARTEREAU Manuel (INCONNU)
|
1 |
SALANON Robert (INCONNU), WAGENHEIM Pierre (INCONNU)
|
2 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), BERNARD Pierre (INCONNU)
|
1 |
SOCIETE BOTANIQUE DU VAUCLUSE (INCONNU)
|
12 |
TERRACOL Jérémy (INCONNU), USSEGLIO Pierre (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
TERRIN Eléonore (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
TRONC Mireille (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), LANTELME Josette (INCONNU)
|
1 |
VANDERPERT Héloïse (INCONNU)
|
1 |
VEGARA Melissa (INCONNU), IMBERDIS Ludovic (INCONNU)
|
1 |
VERLOT Jean-Baptiste (INCONNU)
|
12 |
VIREVAIRE Myriam (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), MOLINA James (INCONNU)
|
1 |
VIREVAIRE Myriam (INCONNU), JAUZEIN Philippe (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), MOLINA James (INCONNU), SANT Sébastien (INCONNU)
|
1 |
Guillaume Fried
|
1 |
PARIS Anne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
13 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), SANZ Thomas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PARIS Anne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LUCIEN RICHARD (CBNA)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric / MOLINA James / ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
Jean-Luc TASSET
|
100 |
Jocelyne KERVELLA
|
1 |
Camila LEANDRO
|
1 |
Christine Jourdan
|
1 |
Daniel Mathieu
|
1 |
Dany ROUSSEL
|
2 |
Jean-Michel Lopez
|
1 |
Marcel Etienne
|
1 |
Marie Portas
|
1 |
Pauline Lefort
|
1 |
Philippe THEOULLE
|
1 |
A.Poirel
|
9 |
GEORGES N.
|
1 |
Bernard A. (INCONNU)
|
1 |
Loyson E. (INCONNU)
|
1 |
Petit Herbier d'Alsace - Auteur inconnu (INCONNU)
|
1 |
User 123106
|
2 |
User 1870
|
2 |
User 71045
|
1 |
User 732316
|
1 |
Juillerat Laurent
|
2 |
Knecht Daniel
|
1 |
Meier Sylvain
|
1 |
Wiesmann Carole
|
1 |
Paul TAMHAZIAN (Auddicé Environnement)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
10 |
AMIET Jean-Louis (Réseau botanistes CBNA), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
BILLANT Olivier (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
DALMAS Jean-Pierre (Réseau botanistes CBNA)
|
5 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), FORT Noémie (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), TAHMAZIAN Paul (Société Botanique de la Drôme)
|
1 |
LAFOREST Anne (Inconnu), CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
MIQUET André (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
MULOT Pierre-Emmanuel (Conservatoire Botanique National Alpin), AZUELOS Laurent (Conservatoire Botanique National Alpin), CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
TOURNIER Hubert (Inconnu), DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
892 |
BRUNCVIK Roman (Nature en Occitanie)
|
8 |
de (CBNC), LITARDIERE René VERRIET
|
3 |
JEANMONOD Daniel (CBNC), ROGUET D. (CBNC)
|
1 |
REYMANN Julie (CBNC), DELAGE Alain (CBNC)
|
1 |
SUBERBIELLE Nicolas (CBNC), QUIQUEREZ Ileana (CBNC)
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi
|
1 |
FRANCK LETERME
|
4 |
BIERI F. (INCONNU), LACHARD Georges (INCONNU), LACHARD Georges (INCONNU), BIERI F. (INCONNU)
|
1 |
SEMON P. (INCONNU), LACHARD Georges (INCONNU), LACHARD Georges (INCONNU), SEMON P. (INCONNU)
|
1 |
GUITTET Jean (INCONNU)
|
1 |
HUGOUVIEUX Chantal (INCONNU)
|
12 |
MARAIS Frédéric (Office National des forêts), MARAIS Frédéric (Office National des forêts)
|
3 |
BOCQUET Adrien (LO PARVI), BOCQUET Adrien (LO PARVI)
|
5 |
CHAMBERAUD Pierrette (Réseau botanistes CBNA), CHAMBERAUD Pierrette (Réseau botanistes CBNA)
|
10 |
DELCOURT Guillaume (LO PARVI), DELCOURT Guillaume (LO PARVI)
|
1 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI)
|
4 |
RAVET Martine (LO PARVI), RAVET Martine (LO PARVI), GRANGIER Christophe (INCONNU), GRANGIER Christophe (INCONNU)
|
1 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BORDON Jacques (INCONNU), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BORDON Jacques (INCONNU)
|
1 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
2 |
CHAMPAGNE Marie (AVENIR - CEN Isère), JAMEAU Laura (AVENIR - CEN Isère), CHAMPAGNE Marie (AVENIR - CEN Isère), JAMEAU Laura (AVENIR - CEN Isère)
|
2 |
JAMEAU Laura (AVENIR - CEN Isère), JAMEAU Laura (AVENIR - CEN Isère)
|
3 |
LOFFREDO-BUTEAU Armelle (AVENIR - CEN Isère), JAMEAU Laura (AVENIR - CEN Isère), LOFFREDO-BUTEAU Armelle (AVENIR - CEN Isère), MARCIAU Roger (AVENIR - CEN Isère), CHAMPAGNE Marie (AVENIR - CEN Isère), MARCIAU Roger (AVENIR - CEN Isère), JAMEAU Laura (AVENIR - CEN Isère), CHAMPAGNE Marie (AVENIR - CEN Isère)
|
1 |
BRETON Marion (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA), BRETON Marion (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA)
|
1 |
HARRES Till (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU), PRUNIER Patrice (INCONNU), HARRES Till (PNRMB)
|
3 |
LOPEZ Jean-François (CBNA), LOPEZ Jean-François (CBNA), BAR Marie (PNRMB), BAR Marie (PNRMB)
|
2 |
BEGUIN Lucile (Gère), BEGUIN Lucile (Gère)
|
14 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Indépendant), MOLÉNAC Magali (Indépendant)
|
1 |
DENTANT Cédric (Médiation), DENTANT Cédric (Médiation)
|
7 |
MORISOT Didier (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
3 |
AUROUSSEAU Pierre (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), BIANCHIN Nicolas (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
AUROUSSEAU Pierre (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), SARRAZIN Gérard (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), SOUBEYRAN Séverine (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), NARDIN Daniel (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
BALBIS Jean-Baptiste (Giovanni Batista)
|
3 |
BREISTROFFER Maurice (Indépendant)
|
1 |
CASTIONI Michel (Indépendant), SULMONT Emeric (PN des Cévennes)
|
1 |
CHASSAGNE Maurice, HERIBAUD Joseph (Indépendant), Guillaume (Indépendant), GATIEN Ernest (Indépendant)
|
1 |
DELPECH René (Indépendant), LEVIVE Béatrice (Indépendant), GAVERIAUX Jean-Pierre (AULEPE)
|
1 |
DESCOINGS Bernard, Marie (Indépendant), MANDIN Jean-Paul (Indépendant)
|
3 |
DUMAS Albin (Indépendant), DELPECH René (Indépendant), MANDIN Jean-Paul (Indépendant)
|
1 |
GAVERIAUX Jean-Pierre (Indépendant), DELPECH René (Indépendant), LEVIVE Béatrice (Indépendant)
|
1 |
GUILLERME Nicolas (CBN Massif central)
|
26 |
HERAULT Etienne (CBN Massif central)
|
1 |
KESSLER Francis (CBN Massif central)
|
151 |
KESSLER Francis (ONF de l'Ardèche), BARBE Jean-Pierre (CBN Massif central), CHOISNET Guillaume (CBN Massif central)
|
1 |
LAPIERRE M. (ONF de l'Ardèche)
|
1 |
LUQUET Aimé (Indépendant)
|
2 |
MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), AUROUSSEAU Pierre (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
2 |
Marie (Indépendant), DESCOINGS Bernard, MANDIN Jean-Paul (Indépendant)
|
1 |
PETETIN Anne (CBN Massif central)
|
2 |
FAVRE J.P. (Indépendant)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Bureau d'étude Mikolajczak Alexis), MIKOLAJCZAK Alexis (Bureau d'étude Mikolajczak Alexis)
|
9 |
DORON Marie (Bureau d'Etudes Evinerude), DORON Marie (Bureau d'Etudes Evinerude)
|
2 |
BERNARD Christian (Inconnu), FABRE Gabriel (Inconnu)
|
2 |
BOURDETTE Jean-Julien (Inconnu)
|
2 |
CHOUARD Pierre (Inconnu)
|
2 |
COSTE Hippolyte Jacques (Inconnu), SOULIÉ Joseph Auguste Louis (Inconnu)
|
1 |
INCONNU (Société Botanique de France)
|
1 |
MÜLLER Anja (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
3 |
SEGUIN Guillaume (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
1 |
BULTÉ Sandy (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège), BROUSSEAU Cécile (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
1 |
MENAND Mathieu (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
4 |
DANFLOUS Samuel (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERNERT Hélène (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
3 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DE BUHAN Frédérique (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), ANSONNAUD Jean-Pierre (Office National des Forêts)
|
1 |
MORAND Pierre (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
SAVOIE Jean-Marie (Office National des Forêts)
|
22 |
FAURE Odile (Indépendant), BELIN Bernard (Indépendant), FAURE Marcel (Indépendant)
|
1 |
JUBAULT Patrick (Mosaïque Environnement)
|
8 |
de, FOUCAULT Bruno (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
FELOT Véronique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HENRY Robert (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ZERAïA Lamri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
9 |
JOURDAIN (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DUFOUR Léon (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LAGARDE Francis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BELLEVEGUE Ginette (Indépendant), GONNET Danièle (Indépendant), BELLEVEGUE Maurice (Indépendant), BERTHET Paul (Indépendant), GONNET Olivier (Indépendant), PERRIMBERT Antoine (Indépendant)
|
1 |
BELLEVEGUE Ginette (Indépendant), GONNET Danièle (Indépendant), BERTHET Paul (Indépendant), PERRIMBERT Antoine (Indépendant), BELLEVEGUE Maurice (Indépendant), GONNET Olivier (Indépendant)
|
1 |
LARDON André (Indépendant)
|
1 |
SEYTRE Laurent (CBN Massif central)
|
3 |
BILLIARD Florence (Jardin botanique de Lyon), CIANFARANI Grégory (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
CELLIER Pierre (Jardin botanique de Lyon), DURET Thibault (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
CORBIN Diane (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
2 |
MARGUERAY Mélissa (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
1 |
BONNELLE Claire (INCONNU)
|
3 |
DELAIGUE Jacques (INCONNU)
|
1 |
GUILLERME Nicolas (CBN du Massif Central)
|
2 |
INCONNU (Soc Mycol et Bot de la rég Chambérienne)
|
6 |
NETIEN Georges (INCONNU)
|
2 |
ARMAND Michel (GENTIANA), ARMAND Michel (GENTIANA)
|
218 |
BERARD M. (GENTIANA), BERARD M. (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
BILLARD Gilbert (GENTIANA), POLIGNE Jean-Luc (GENTIANA), POLIGNE Jean-Luc (GENTIANA), BILLARD Gilbert (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
CASIEZ Christine (GENTIANA), CASIEZ Christine (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
COSTE Claire (GENTIANA), COSTE Claire (GENTIANA)
|
21 |
DELCOURT Guillaume (GENTIANA), QUESADA Raphaël (GENTIANA), DELCOURT Guillaume (GENTIANA), QUESADA Raphaël (GENTIANA)
|
2 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), ROPARS Cédric (GENTIANA), ROPARS Cédric (GENTIANA)
|
2 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), POLIGNE Jean-Luc (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), BILLARD Gilbert (GENTIANA), POLIGNE Jean-Luc (GENTIANA), BILLARD Gilbert (GENTIANA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), ROLLET Olivier (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), ROLLET Olivier (GENTIANA)
|
1 |
GRANGE Benjamin (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
2 |
KOPF Martin (GENTIANA), KOPF Martin (GENTIANA)
|
4 |
MARCIAU Roger (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), MARCIAU Roger (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
MARCIAU Roger (GENTIANA), MARCIAU Roger (GENTIANA)
|
5 |
PACHE Gilles (GENTIANA), PACHE Gilles (GENTIANA)
|
2 |
ANDRE Max (INCONNU), PRUNIER Patrice (CBNA), FERREZ Yorrick (CBN Franche-Comté)
|
1 |
AZUELOS Laurent (CBNA)
|
3 |
BONNET Véronique (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
CLEMENCEAU Geoffroy (CBNA), LOISNEL Alexandre (CBNA), CRASSOUS Claire (CBNA)
|
1 |
CRASSOUS Claire (CBNA), LAFOREST Anne (INCONNU), RAMEAU Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
DEBAY Pauline (CBNA)
|
3 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe, BONNET Véronique (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), TAHMAZIAN Paul (Société Botanique de la Drôme)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
19 |
GARRAUD Luc (CBNA), VINCENT Benoît (Société Botanique de la Drôme)
|
7 |
GATTUS Jean-Christophe (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA), VAN ES Jérémie (CBNA)
|
1 |
GILLOT Philippe (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
9 |
GUYOMARD Leslie (CBNA), CRASSOUS Claire (CBNA)
|
4 |
MARCIAU Roger (AVENIR - CEN Isère), GARRAUD Luc (CBNA), BIRON Pierre Eymard (Parc Naturel Régional du Vercors)
|
1 |
MERLE Hugues (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
1 |
MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (CBNA)
|
16 |
PACHE Gilles (CBNA), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
1 |
RASPAIL Céline (CBNA)
|
6 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), DAUTREY Aurélien (INCONNU), MARY Etienne (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PARMAIN Vincent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), COVATO Fabrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BOILLOT François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CHAMBIGE Catherine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
53 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GARNIER Néri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MIGLIORE Alain (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
76 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), BOSSARD Carine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MATHEZ Joël (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PELLET Prune (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MATHEZ Joël (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PROCHAZKA Alain (Office national des forêts)
|
1 |
ARNAUD Pascal (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ARGAGNON Olivier (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), BOSSARD Carine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
BERNARD Christian (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
CASIEZ Christine (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
2 |
DICKENSON David (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
GROS Pierre (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
LAGARDE Francis (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), BERNARD Christian (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
POINT Nicolas (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
3 |
SCHWAB Philippe (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
TESSIER Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
THYS Evelyne (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
THYS Evelyne (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
2 |
MENAND Mathieu (Bureau d'études de MENAND Mathieu)
|
1 |
BOUTELOUP Romain (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
20 |
DÉJEAN Sylvain (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie), DANFLOUS Samuel (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
6 |
BEGUIN Claude (INCONNU)
|
1 |
BLANC-COQUAND (INCONNU)
|
4 |
BREISTROFFER Maurice (INCONNU)
|
1 |
DE BANNES-PUYGIRON G. (INCONNU)
|
10 |
FIAT T. (INCONNU)
|
3 |
GAMISANS Jacques (INCONNU), GRUBER Michel (Faculté des sciences de Marseille)
|
2 |
GENTIANA (INCONNU)
|
4 |
GRUBER Michel (Faculté des sciences de Marseille), QUEZEL Pierre (INCONNU)
|
1 |
TRIVAUDEY Marie-José (INCONNU), GILLET François (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), LHOTE Patrick (INCONNU)
|
2 |
HENTZ Jean-Laurent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HOPKINS Frantz (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BALDI Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ROSSIER Dominique
|
3 |
FORESTIER Nicolas (Bureau d'étude), BOUCHET Michel-Ange (Bureau d'étude)
|
1 |
THOMAS Michel (CPIE de Haute Auvergne), FAVRE J.P. (CPIE de Haute Auvergne)
|
1 |
BRAUN-BLANQUET Gabrielle (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BRAUN-BLANQUET Josias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
13 |
MULLER Hanna (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNAUD Pascal (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SIRVENT Laure (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BAYLE Laurent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GILBERT Benjamin (Fédération Aude Claire), THYS Evelyne (Fédération Aude Claire)
|
2 |
THYS Evelyne (Fédération Aude Claire)
|
11 |
AUPY Emeline (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
5 |
Jeanne LAVIALLE
|
1 |
Yann BRUNET
|
1 |
SEVELLEC Tristan (ECOSPHERE)
|
1 |
BARBERO Marcel (Indépendant), QUEZEL Pierre (Indépendant)
|
1 |
MUHLHOFF-MOSNA Hélène (Indépendant)
|
1 |
Malvezin, Jean
|
1 |
BRAVET Pauline, OFFERHAUS Benoît
|
3 |
OFFERHAUS Benoît, LE BERRE Maëlle
|
1 |
FONTROUGE Anna (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
3 |
LAUCOIN Violaine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
IMBERDIS Ludovic, VEGARA Melissa
|
1 |
SALOMEZ Pierre, BONET Richard
|
1 |
BRESSOUD Béatrice (INCONNU), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
6 |
BRESSOUD Béatrice (INCONNU), MAGNOULOUX Monique (INCONNU), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
DELCOURT Guillaume, TRENTIN Corine (pour REFLEX Environnement)
|
2 |
LONGCHAMBON Laurent (CPIE Clermont-Domes)
|
1 |
BARDAT Jacques, CHAÏB Jérôme (Indéterminé, Indéterminé)
|
1 |
CHAMMARD Emilie (Eliomys)
|
37 |
SOLANA Charlotte (Grand Projet des Villes Rive Droite), CHAMMARD Emilie (Eliomys)
|
3 |
SCHWAB Philippe (INDEPENDANT)
|
1 |
BELHACÈNE Lionel (Association Isatis 31)
|
32 |
BIRÉE Patrice (Indépendant)
|
1 |
COCHARD Pierre-Olivier (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
FALLOUR-RUBIO Delphine (Indépendant)
|
1 |
FRÉMAUX Sylvain (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
MORENO Lisa (Indépendant)
|
2 |
LE FOULER Anthony (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
3 |
ROSSIER Dominique (Association Les Amis du Parc National des Pyrénées)
|
2 |
CHAMBOLLE Christophe (INDEPENDANT), BOUYNE Marie-Françoise (INDEPENDANT), LOISY Daniel (INDEPENDANT)
|
1 |
BRUCE Nicolas (Parc national des Cévennes)
|
1 |
GUÉNIOT Pierre (Parc national des Cévennes)
|
1 |
BALDI Philippe (Jean-Laurent Hentz BE), CUVELIER Jérémy (Jean-Laurent Hentz BE)
|
1 |
GIARDI Léo (Association Les Amis du Conservatoire botanique national méditerranéen), BOURDON Christelle (Association Les Amis du Conservatoire botanique national méditerranéen), ARNAUD Pascal (Association Les Amis du Conservatoire botanique national méditerranéen), MOLINA James (Association Les Amis du Conservatoire botanique national méditerranéen), BERTRAND Michel (Association Les Amis du Conservatoire botanique national méditerranéen)
|
1 |
WAROQUIER Germain (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BERGES Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PERRIAT Fabrice (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
CONEJOS Yolande (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ESCHBACH Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
COSTES Géraldine (Parc national des Cévennes)
|
5 |
CAUSSE Gaël (CBNBP)
|
14 |
RAMEAU Jean-Claude (INDEPENDANT)
|
4 |
CAUSSE Gaël (CBNBP), BELLENFANT Sylvain (CBNBP)
|
1 |
LAROCHE Maurice (SHNC), MESSAGER Erwan (INCONNU), BELLENFANT Sylvain (CBNBP)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons), PELLET Prune (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons), INCONNU (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons)
|
1 |
GLOWACZ (INDEPENDANT), BARDET Olivier (CBNBP)
|
3 |
DOUCHIN Marc (AIB)
|
1 |
LEBLANC Marie (CBNBP), TONNOT Elodie (CBNBP), DURANEL Grégoire (CBNBP)
|
1 |
NICOLAS Marguerite (INDEPENDANT), CHOUGNY Anette (INDEPENDANT)
|
13 |
PENET Roger (INCONNU), BUIRON Jeanine (INCONNU), RAFFIN Danielle (INCONNU)
|
1 |
PENET Roger (INDEPENDANT)
|
2 |
RAYNARD Philippe (INCONNU)
|
1 |
JEANPERT Henri-Edouard (INCONNU)
|
2 |
LAROCHE Maurice (SHNC), MINOIS Joël (SHNC)
|
3 |
NON CONNU (ONF)
|
4 |
TOURANGIN (INCONNU)
|
1 |
CEN Nouvelle-Aquitaine
|
1 |
Marquis Christian (Visiolittoral)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MORICHON David (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ESPEUT Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
236 |
THOUVENOT Louis (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
4 |
GILLET Vincent (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine), METTE Mathilde (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine), HERVOUET Florent (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine)
|
1 |
MARCOUX Gilles (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine), MICHELIN Martine (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine), SCHMIDT Isabelle (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine), CASTEX Monique (INDEPENDANT)
|
1 |
MIMBIELLE Charlotte (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine)
|
2 |
- COURS PHYTOGEOGRAPHIQUE FLORISTIQUE DE RYKSHERBARIUM (LEIDEN) (Non renseigné)
|
1 |
L. DELVOSALLE - (Non renseigné)
|
5 |
aguettant laurent (INCONNU)
|
10 |
DELIRY Cyrille (GRPLS)
|
1 |
Bendagha N. et Gärtner S., Sayer U., Reif A. (Non renseigné)
|
8 |
Bernard A. (Non renseigné)
|
1 |
Bick F. et Tinguy H. (Non renseigné)
|
1 |
Estrade J. et Vadam J.C., Untereiner A. (Non renseigné)
|
1 |
Harster E. (Non renseigné)
|
9 |
Joannes C. (Non renseigné)
|
12 |
Mathé H. (Non renseigné)
|
1 |
Maurer P. et Vadam J.C., Zaeh A. (Non renseigné)
|
2 |
Oberti D. (Non renseigné)
|
3 |
S.B.A. (Non renseigné)
|
3 |
Schaefer J. (Non renseigné)
|
5 |
Stoebler (Non renseigné)
|
1 |
RATEL Wilfried
|
1 |
Pons S., (1990). Nohèdes, Flore et Végétation. IDRN 66. (INCONNU)
|
2 |
ANTONY Claude (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
BAILLY Christian (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
CHAILLET Pierre (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
CLIGNET Amelie (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
CONTEJEAN Charles (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
7 |
GREFFIER Brendan (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
34 |
GUIGNOT Colette (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
HUGUEROT Jean-louis (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
MAZUY Magalie (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
5 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
6 |
NAUCHE Gaëlle (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
PROST Jean-François (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
57 |
ROGER Georges (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
THEAUD Roland (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
VAYSSIÉ Jean-Philippe (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
Barnsby
|
1 |
ABIENSO Anoussa (Inconnu), SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
2 |
ANDRE (Inconnu)
|
1 |
BARTOLI Charles (Inconnu)
|
5 |
BEGUIN Lucile (Association Nature Vivante)
|
14 |
BONNASSIEUX Didier (Office National des forêts)
|
2 |
BORDON Jacques (Inconnu), BAL Bernard (ASTERS)
|
1 |
BRACCO J. (Inconnu)
|
13 |
BRESSOUD Béatrice (Inconnu), JORDAN Denis (ASTERS)
|
2 |
CHAMBERAUD Pierrette (Réseau botanistes CBNA)
|
30 |
CHARRAS André (Inconnu), DAUMAS Jean-Claude (Inconnu)
|
1 |
CHATENIER Constant Xavier (Herbier Genève-Burnat)
|
1 |
CORCKET Emmanuel (Inconnu)
|
136 |
DELCOURT Guillaume (LO PARVI)
|
1 |
DENTANT Cédric (ECOMED)
|
7 |
DESCOINGS Bernard-Marie (Inconnu), MANDIN Jean-Paul (Inconnu)
|
1 |
DOBREMEZ Jean-François (Réseau botanistes CBNA)
|
12 |
FARILLE Michel (Inconnu)
|
1 |
FERREZ Yorrick (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté), BAILLY Gilles (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté)
|
3 |
GARCIA Anthony (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
3 |
GAUTIER Sarah (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), FREYDIER-DUBREUL Philippe (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
4 |
GILLOT Philippe (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
7 |
GIROD Christophe (Réseau botanistes CBNA)
|
2 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), VAN ES Jérémie (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GRZEMSKI Bernard (Inconnu)
|
1 |
GUITTENY Marion (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
11 |
GUITTET Jean (Inconnu)
|
1 |
INCONNU (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
10 |
JORDAN Denis (ASTERS), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS), BORDON Jacques (Inconnu)
|
1 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
133 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), BRESSOUD Béatrice (Inconnu), MAGNOULOUX Monique (Inconnu)
|
1 |
KAKWATA-MISONGO Florence (SETIS Environnement), GIRON Samuel (SETIS Environnement), VILLANOVE Margaux (SETIS Environnement)
|
1 |
LEPRETRE Antoine (LO PARVI)
|
3 |
LHOTE Patrick (Inconnu), TRIVAUDEY Marie-José (Inconnu)
|
1 |
LHOTE Patrick (Inconnu), TRIVAUDEY Marie-José (Inconnu), GILLET François (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
1 |
LITARDIERE René (Inconnu)
|
5 |
LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin), PRUNIER Patrice (Inconnu), HARRES Till (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges)
|
1 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS), JORDAN Denis (ASTERS), BORDON Jacques (Inconnu)
|
1 |
MALLOL Sébastien (LO PARVI)
|
28 |
MARGUERITAT Damien (Inconnu)
|
1 |
MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
2 |
OBERLINKELS Michel (Inconnu)
|
15 |
ODDOS André (Inconnu)
|
2 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
202 |
PARACHOUT Marie (Inconnu)
|
1 |
PERRIAT Fabrice (Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien)
|
8 |
PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon)
|
10 |
PIOLAT Joanny (LO PARVI)
|
10 |
PLATEL Christel (LO PARVI)
|
2 |
PRUNIER Patrice (Inconnu), HARRES Till (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges)
|
6 |
QUANTIN André (Inconnu)
|
17 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), ( (Non renseigné), INCONNU (LO PARVI)
|
2 |
RASPAIL Loïc (Communauté de communes Les Balcons du Dauphiné)
|
8 |
ROUX René (Société Botanique de la Drôme)
|
2 |
SALANON Robert (Réseau botanistes CBNA)
|
18 |
SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
11 |
THIENPONT Stéphanie (Inconnu), DELCOURT Guillaume (LO PARVI)
|
1 |
THILL Anne (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
1 |
TRENTIN Corine (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
1 |
VENOT (Inconnu)
|
2 |
AMBEC Nils
|
1 |
PLANA Frederic (NSP)
|
1 |
HARDY Franck (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), LAMOUROUX Paule (INDEPENDANT)
|
1 |
Marcoux G. (Non renseigné)
|
7 |
CAILLON Aurélien (CBN Sud-Atlantique) (Non renseigné)
|
1 |
CUSSET Y. (Non renseigné)
|
1 |
TINGUY H. (Non renseigné)
|
8 |
CAMVIEL ROLAND (PNP)
|
2 |
Roussel Dany & CAMVIEL ROLAND (Amis du Parc & PNP)
|
3 |
Bernard Nicollet, Cédric Dentant (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Bernard Nicollet (Parc National des Ecrins)
|
3 |
BRUGOT Didier (Parc National des Ecrins)
|
1 |
DUMAS Pierre (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Ludovic Imberdis, Melissa Vegara (Parc National des Ecrins)
|
1 |
ornithos11
|
1 |
Anonyme 26738
|
1 |
Anonyme 54746
|
1 |
Jpb73
|
2 |
alainc
|
8 |
arnaudledva
|
1 |
Bastien Alegot
|
1 |
bolislas
|
1 |
bscrl
|
2 |
Daniel Cahen
|
5 |
esmeraldah
|
1 |
franckmax73
|
1 |
lilcar
|
1 |
louno
|
1 |
Lucie Bauret
|
1 |
morgane0998
|
1 |
Olivier Argagnon
|
1 |
piero
|
3 |
saydelah
|
1 |
Sylvain Piry
|
4 |
Yves Bas
|
1 |
lenymercier
|
1 |
F. Lacroix
|
1 |
R. Weibel
|
1 |
ALBERT Jacques Antoine Abel (INCONNU)
|
1 |
ALZIAR Gabriel (INCONNU), ASSOCIATION ANTOINE RISSO (INCONNU)
|
2 |
AMAT Robert (INCONNU)
|
8 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU)
|
9 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU), MOLINA James (INCONNU), ARGAGNON Olivier (INCONNU)
|
1 |
ARCHILOQUE Alain (INCONNU), MOLINIER René Hervé André (INCONNU)
|
1 |
ASSOCIATION ANTOINE RISSO (INCONNU), THEBAULT Ludovic (INCONNU)
|
4 |
BARBERO Marcel (INCONNU), BONO Giuseppe (INCONNU)
|
2 |
BARBERO Marcel (INCONNU), LOISEL Roger (INCONNU), GRUBER Michel (INCONNU)
|
1 |
BERNARD Christian (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MELET Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU), DELLACASA Sébastien (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU), DOUX Yves (INCONNU)
|
1 |
BOREL Louis (INCONNU), DEVAUX Jean-Pierre (INCONNU), ARCHILOQUE Alain (INCONNU)
|
2 |
BOREL Nicolas (INCONNU), LOISEL Roger (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
BOUCHER Christian (INCONNU)
|
142 |
BRACHET Flavien (INCONNU)
|
3 |
BRAVET Pauline (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
11 |
BROCQ Catherine (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), TERRIN Eléonore (INCONNU)
|
1 |
BRUGOT Didier (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
CATILINA Bernard (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
CHARRIER Ludovic (INCONNU), CHAVY Dominique (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
CHARRIER Matthieu (INCONNU)
|
6 |
COMBRISSON Damien (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
1 |
DALMAS Jean-Pierre (INCONNU)
|
56 |
DARLUC Michel (INCONNU)
|
3 |
DAUMARK Bruno (INCONNU)
|
1 |
DAUPHIN Jean-Paul (INCONNU)
|
4 |
DAUPHIN Jean-Paul (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), GUICHETEAU Dominique (INCONNU)
|
1 |
DEVAUX Jean-Pierre (INCONNU), ARCHILOQUE Alain (INCONNU), BOREL Louis (INCONNU)
|
1 |
DIADEMA Katia (INCONNU), GIVORD Julien (INCONNU)
|
1 |
FLEURY Sébastien (INCONNU)
|
1 |
FRAPA Pierre (INCONNU), BOURLON Sophie (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
1 |
FRIED Guillaume (INCONNU)
|
4 |
GABRIEL Cyprien (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), DALMAS Jean-Pierre (INCONNU)
|
5 |
GARRAUD Luc (INCONNU), QUELIN Lionnel (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), SELVAGGI Alberto (INCONNU), BUNGE Lionel (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), VILLARET Jean-Charles (INCONNU)
|
23 |
GIORDANO Remo (INCONNU), MAILLARD Nadeige (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
GUENDE Georges (INCONNU), GAUDIN Régis (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
2 |
GUENDE Georges (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
GUENDE Georges (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU)
|
7 |
GUILBERT Robert (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Danièle (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Danièle (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Danièle (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Michel (INCONNU), GIRAUD Robert (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), MOURAILLE Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Michel (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
HOVER Anna (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU), DHENNIN Jacques (INCONNU), REBUFFEL Georges (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (INFLOVAR)
|
1 |
LE BERRE Maëlle (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
2 |
LE BERRE Maëlle (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
2 |
LE BRUN Pierre Lucien (INCONNU), MOLINIER René Hervé André (INCONNU)
|
1 |
LIJNEN-CANONICI Delphine (INCONNU)
|
1 |
LOISEL Roger (INCONNU)
|
19 |
MEDAIL Frédéric (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
MICHEL Laurent (INCONNU), DOUX Yves (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
MICHEL Laurent (INCONNU), UGO Julien (INCONNU)
|
1 |
MOLINIER René (INCONNU), ARCHILOQUE Alain (INCONNU)
|
6 |
MORBELLI Muriel (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
30 |
NOBLE Virgile (INCONNU), BARET Julien (INCONNU)
|
6 |
NOBLE Virgile (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
2 |
NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MOLINA James (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
3 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), LE BERRE Maëlle (INCONNU), GRANGER Amélie (INCONNU), BRAVET Pauline (INCONNU)
|
1 |
OVERAL Bernard (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
PAVON Daniel (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), PAQUIER Thibault (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
PHILIPPE Marc (INCONNU)
|
2 |
PIGEON Valérie (INCONNU)
|
12 |
PIRES Mathias (INCONNU), GIORDANO Remo (INCONNU)
|
1 |
POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), BOREL André (INCONNU)
|
1 |
PONS Camille (INCONNU)
|
1 |
PRAT Henri (INCONNU)
|
1 |
RAPIN Véronique (INCONNU)
|
1 |
RODIE Joseph (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), BARCELLI Martine (INCONNU)
|
6 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
10 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU)
|
11 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), AMBLARD Pascal (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), PETERMANN Aline (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), ROULET Claude (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
ROUX Nisius (INCONNU)
|
1 |
SAATKAMP Arne (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), ROGER Claude (INCONNU)
|
1 |
SENN Olivier (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
1 |
SOC. SCIENC. NAT. ARCHEO. TOULON & VAR (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
TERRACOL Jérémy (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), BRECHU Martin (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
3 |
VIALATTE Sophie (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
VIVAT Agnès (INCONNU), VANDEN-EEDE Aurélie (INCONNU)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LOOS Maxime (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
3 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), UBALDO Morgane (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
J.ELORZA, S.PATINO & J.VALENCIA
|
1 |
DENIS JORDAN (CBNA)
|
8 |
ANDRIEU Frédéric / ARGAGNON Olivier / ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
MOLINA James / VIREVAIRE Myriam / HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
Marie PARACHOUT (EVINERUDE)
|
1 |
Déséglise, Alfred
|
1 |
Bardin (abbé), Louis-Étienne
|
1 |
Christophe BONNET
|
149 |
Gabriel ALZIAR
|
21 |
Nicolas GEORGES
|
1 |
Ombeline MÉNARD
|
1 |
Philippe RABAUTE
|
3 |
Francis Serre
|
1 |
John De Vos
|
5 |
Val71 (Projet d'étude)
|
1 |
Liliane Roubaudi
|
1 |
Kirschleger F. (INCONNU)
|
1 |
User 193307
|
2 |
User 44899
|
1 |
User 819265
|
2 |
User 84067
|
6 |
Chavanne Etienne
|
2 |
Reinhard Sandra
|
1 |
Santiago Helder
|
6 |
AZUELOS Laurent (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
BERGERON Jean-Marie (Parc National de la Vanoise)
|
3 |
CHARLES Maxine (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin), GUYOMARD Leslie (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
5 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), GRIMAL Xavier (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
LATHUILLIERE Laurent (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
11 |
MALINEAU Jonathan (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
MERLE Hugues (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
176 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
134 |
MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
15 |
NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins), ALBERT Christophe (Parc National des Ecrins), FOUGERAY Daniel (Parc National des Ecrins), IMBERDIS Ludovic (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins), BERTINI Christian (Parc National des Ecrins)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
9 |
PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
6 |
SCHNEIDER Christian (Inconnu), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), GARDIEN Stéphane (Association pour la Connaissance de la Flore du Jura)
|
1 |
VAN ES Jérémie (Conservatoire Botanique National Alpin), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), GATTUS Jean-Christophe (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), VAN ES Jérémie (Conservatoire Botanique National Alpin), GATTUS Jean-Christophe (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
BLONDEAU Guillaume (CBNC)
|
3 |
NERY Léo (CBNC), DELAGE Alain (CBNC)
|
2 |
HUMBERT-DROZ J. (INCONNU), LACHARD Georges (INCONNU), HUMBERT-DROZ J. (INCONNU), LACHARD Georges (INCONNU)
|
1 |
PERRIN Louis (INCONNU), PERRIN Louis (INCONNU)
|
1 |
BONNASSIEUX Didier (Office National des forêts), BONNASSIEUX Didier (Office National des forêts)
|
2 |
ALBERT Christophe (PNE), VEGARA Melissa (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), VEGARA Melissa (PNE), ALBERT Christophe (PNE), NICOLLET Bernard (PNE)
|
1 |
BONET Richard (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), BONET Richard (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE)
|
2 |
FOUGERAY Daniel (PNE), JENDOUBI Samy (PNE), IMBERDIS Ludovic (PNV), JENDOUBI Samy (PNE), IMBERDIS Ludovic (PNV), NICOLLET Bernard (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), FOUGERAY Daniel (PNE)
|
1 |
NOBILI Vincent (PNE), NOBILI Vincent (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), NICOLLET Bernard (PNE)
|
1 |
BILLARD Gilbert (INCONNU), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
5 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), BILLARD Gilbert (INCONNU)
|
2 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), BILLARD Gilbert (INCONNU), POLIGNE Jean-Luc (INCONNU)
|
1 |
GRZEMSKI Bernard (INCONNU)
|
1 |
FERRO Jean-Marc (INCONNU), FERRO Jean-Marc (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
1 |
INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), GRANGIER Christophe (INCONNU), QUESADA Raphaël (LO PARVI), GRANGIER Christophe (INCONNU), INCONNU (LO PARVI)
|
1 |
THOMAS-BILLOT Jean-Jacques (INCONNU), THOMAS-BILLOT Jean-Jacques (INCONNU)
|
2 |
TISON Jean-Marc (INCONNU), TISON Jean-Marc (INCONNU)
|
2 |
DELAHAYE Thierry (PNV), DELAHAYE Thierry (PNV)
|
16 |
ABIENSO Anoussa (INCONNU), ABIENSO Anoussa (INCONNU), SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
1 |
ABIENSO Anoussa (INCONNU), SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), ABIENSO Anoussa (INCONNU), SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
2 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRESSOUD Béatrice (INCONNU), BRESSOUD Béatrice (INCONNU)
|
1 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BORDON Jacques (INCONNU), BORDON Jacques (INCONNU)
|
2 |
SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), ABIENSO Anoussa (INCONNU), SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), ABIENSO Anoussa (INCONNU)
|
1 |
SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
11 |
BIRON Nicolas (AVENIR - CEN Isère), BIRON Nicolas (AVENIR - CEN Isère), SIMEAN Majorie (AVENIR - CEN Isère), SIMEAN Majorie (AVENIR - CEN Isère)
|
1 |
BIRON Nicolas (AVENIR - CEN Isère), SIMEAN Majorie (AVENIR - CEN Isère), SIMEAN Majorie (AVENIR - CEN Isère), BIRON Nicolas (AVENIR - CEN Isère)
|
1 |
JAMEAU Laura (AVENIR - CEN Isère), LOFFREDO-BUTEAU Armelle (AVENIR - CEN Isère), LOFFREDO-BUTEAU Armelle (AVENIR - CEN Isère), CHAMPAGNE Marie (AVENIR - CEN Isère), CHAMPAGNE Marie (AVENIR - CEN Isère), JAMEAU Laura (AVENIR - CEN Isère)
|
1 |
MARCIAU Roger (AVENIR - CEN Isère), JAMEAU Laura (AVENIR - CEN Isère), LOFFREDO-BUTEAU Armelle (AVENIR - CEN Isère), CHAMPAGNE Marie (AVENIR - CEN Isère), CHAMPAGNE Marie (AVENIR - CEN Isère), JAMEAU Laura (AVENIR - CEN Isère), MARCIAU Roger (AVENIR - CEN Isère), LOFFREDO-BUTEAU Armelle (AVENIR - CEN Isère)
|
1 |
LOPEZ Jean-François (CBNA), LAMBERT Karine (Office National des forêts), LOPEZ Jean-François (CBNA), LAMBERT Karine (Office National des forêts)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAVAUPOT Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
ESPINE Urbain (Indépendant)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), VELA Errol (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CHENG Lily (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), VIEILLEDENT Ghislain (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
JUANCHICH Marcel (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes), LEWIN Jean-Marc (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
1 |
ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
96 |
BERTRAN Anaïse (CBN Massif central), BERNON Camille (CBN Massif central)
|
1 |
GUILLERME Nicolas (CBN Massif central), BELLEVEGUE Maurice (Indépendant)
|
1 |
Joseph (Indépendant), REVOL Jules
|
2 |
LE HENAFF Pierre-Marie (CBN Massif central)
|
13 |
MANDIN Jean-Paul (Indépendant), AURROUSSEAU Pierre (Indépendant)
|
1 |
MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), PEYRONEL Olivier (Syndicat de Gestion des Gorges de l'Ardèche)
|
2 |
Marie (Société Botanique de France), MANDIN Jean-Paul (Société Botanique de France), DESCOINGS Bernard, DELPECH René (Société Botanique de France)
|
1 |
MERCIER Mathieu (CBN Massif central), CHOISNET Guillaume (CBN Massif central)
|
1 |
MEUCCI Roger (Indépendant)
|
2 |
VAIVOLET Benoît (Indépendant)
|
1 |
SALASSE Jean-Paul (Indépendant), DAUGE Jean (Indépendant), FAVRE J.P. (CPIE de Haute Auvergne)
|
1 |
AUBENAS André (Indépendant)
|
40 |
DUPIAS Georges (Inconnu)
|
1 |
MANHÈS Laurence (Parc National des Pyrénées), LOIREAU Jean-Noël (Parc National des Pyrénées)
|
1 |
BULTÉ Sandy (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
1 |
GOUIX Nicolas (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées), DÉJEAN Sylvain (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées)
|
1 |
PONCET Emile (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées), DÉJEAN Sylvain (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées)
|
1 |
ANSONNAUD Jean-Pierre (Office National des Forêts), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
CASTIONI Michel (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
6 |
REICH Ariane (CBN Massif central)
|
8 |
AMIGO Jean-Jacques (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
16 |
BARBERO Marcel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), QUEZEL Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ENGLER Robert (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
INCONNU (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
INCONNU (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
8 |
MOULINE Christian (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
QUEZEL Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GRANEL DE SOLIGNAC Louis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
VERNET Jean-Louis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BELLEVEGUE Ginette (Indépendant), BELLEVEGUE Maurice (Indépendant), GONNET Olivier (Indépendant), GONNET Danièle (Indépendant), BERTHET Paul (Indépendant), PERRIMBERT Antoine (Indépendant)
|
1 |
BERTHET Paul (Indépendant), GONNET Olivier (Indépendant), GONNET Danièle (Indépendant), PERRIMBERT Antoine (Indépendant), BELLEVEGUE Maurice (Indépendant), BELLEVEGUE Ginette (Indépendant)
|
1 |
DUCERF Gérard (CBN Massif central)
|
4 |
LATHUILLIERE Laurent (Indépendant)
|
1 |
ANTONETTI Philippe (CBN Massif central), DESCHEEMACKER Arnaud (CBN Massif central)
|
1 |
DESCHEEMACKER Arnaud (CBN Massif central)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
36 |
DAUGE Jean (Indépendant)
|
2 |
DELAHAYE Thierry (CBNA)
|
53 |
FERREZ Yorrick (CBN Franche-Comté), ANDRE Max (INCONNU), BAILLY Gilles (CBN Franche-Comté)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), BERTONI Adrien (GENTIANA)
|
1 |
JAEGER Nicolas (INCONNU)
|
2 |
TRIVAUDEY Marie-José (INCONNU), LHOTE Patrick (INCONNU)
|
1 |
BORDRON Laetitia (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), BORDRON Laetitia (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
FOISSET Sylvain (GENTIANA), FOISSET Sylvain (GENTIANA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), CAVAILLE P. (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), CAVAILLE P. (GENTIANA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), CHAMPAGNE Marie (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), CHAMPAGNE Marie (GENTIANA)
|
4 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), CASIEZ Christine (GENTIANA), CASIEZ Christine (GENTIANA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), ROPARS Cédric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), ROPARS Cédric (GENTIANA)
|
1 |
GUILMAIN Jean (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA), GUILMAIN Jean (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
JAEGER Nicolas (GENTIANA), JAEGER Nicolas (GENTIANA)
|
2 |
MENADIER A. (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), MENADIER A. (GENTIANA)
|
1 |
QUESADA Raphaël (GENTIANA), QUESADA Raphaël (GENTIANA), DELCOURT Guillaume (GENTIANA), DELCOURT Guillaume (GENTIANA)
|
1 |
ROULLOIS Marion (GENTIANA), FALK Clément (GENTIANA), FALK Clément (GENTIANA), ROULLOIS Marion (GENTIANA)
|
1 |
CHARLES Maxine, LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (CBNA), MIQUET André
|
2 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe, BONNET Véronique (CBNA)
|
2 |
GARRAUD Luc (CBNA), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
11 |
GRIMAL Xavier (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
LAFOREST Anne (INCONNU), CRASSOUS Claire (CBNA)
|
2 |
LEGLAND Thomas (CBNA), SANZ Thomas (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
2 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
135 |
ROUX René (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
SANZ Thomas (CBNA), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
6 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), BONNET Véronique (Conservatoire botanique national alpin), KRISTO Ornella (Conservatoire botanique national alpin), BURKHART Julie-Anne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CAPON Luc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), KLESCZEWSKI Mario (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CROSNIER Capucine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARNOUX Jean-Claude (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
BOILLOT François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), VIREVAIRE Myriam (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BRUNEL Sarah (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
DAVID Pierre-Antoine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HOPKINS Frantz (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
JARRY Juliette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MANDON-DALGER Isabelle (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MANGEOT Alain (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BORRUT Jacques (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MARTIN Maria (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
7 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ADAM Dorothée (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BAILLS Vincent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BAILLS Vincent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LEOTARD Guillaume (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), BERNARD Christian (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), VIREVAIRE Myriam (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ROBERT Monique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ADAM Dorothée (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SANT Sébastien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
VIREVAIRE Myriam (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOILLOT François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BARREAU Dominique (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), OFFERHAUS Benoît (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), PLASSART Clémentine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
BARREAU Dominique (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), PLASSART Clémentine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
5 |
MOLINA James (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ROUX Claude (Société Linnéenne de Provence)
|
1 |
NICOLAS Sylvain (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
GIRARDIN Sébastien (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
4 |
ARDOIN René (INCONNU), DELARUE Georges (INCONNU), BERNARDIN P. (INCONNU)
|
1 |
BASSUEL Sylvie (INCONNU)
|
1 |
CHATENIER Constant Xavier (INCONNU), CUOC M. (INCONNU)
|
1 |
CHAUMAT R. (INCONNU)
|
1 |
DENNINGER C. (INCONNU)
|
1 |
DESCOINGS Bernard-Marie (INCONNU), MANDIN Jean-Paul (INCONNU)
|
1 |
EMBERGER Louis (INCONNU)
|
1 |
GILLET François (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), TRIVAUDEY Marie-José (INCONNU), LHOTE Patrick (INCONNU)
|
2 |
MAIRE H. (INCONNU)
|
1 |
ROYER Jean-Marie (INCONNU)
|
13 |
SAINT-LAGER Jean-Baptiste (INCONNU), PERROUD Louis (INCONNU)
|
2 |
TILLET Paul (INCONNU)
|
3 |
MORICHON David (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BERNARD Christian (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GARRAUD Luc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHEL-BECHET Jacques (Société botanique du Vaucluse)
|
1 |
DICKENSON David (Parc national des Cévennes), SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes)
|
1 |
CAMVIEL Roland, ROUSSEL Dany
|
1 |
ARNAUD Pascal (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MULLER Hanna (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SIRVENT Laure (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BAYLE Laurent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GILBERT Benjamin (Fédération Aude Claire), BLAISE Yvon (Fédération Aude Claire), LUCASSON Manon (Fédération Aude Claire)
|
1 |
GILBERT Benjamin (Fédération Aude Claire), NOYERE Boris (Fédération Aude Claire)
|
1 |
NOYERE Boris (Fédération Aude Claire), GILBERT Benjamin (Fédération Aude Claire)
|
1 |
SANÈGRE Jean (Fédération Aude Claire), PLASSART Clémentine (Fédération Aude Claire), COIRIE Gabriel (Fédération Aude Claire)
|
1 |
MENAND Mathieu (Nature en Occitanie)
|
2 |
BARTHELD Romain
|
2 |
CHASSAGNE M. (ONF)
|
1 |
Didier BONNASSIEUX (ONF)
|
13 |
Jean-Michel MOUREY (ONF)
|
1 |
Laurent LATHUILLIERE (ONF)
|
52 |
Fanny VECSERNYES
|
1 |
PHILIPPE Marc (Indépendant)
|
1 |
DUMAS Pierre
|
2 |
AMODEI Thomas (Bureau d'études Inventaire vertical), AMODEI Thomas (Bureau d'études Inventaire vertical)
|
9 |
FRACHON Corinne (Office National des forêts), OFFERHAUS Benoît (Office National des forêts), OFFERHAUS Benoît (Office National des forêts), FRACHON Corinne (Office National des forêts)
|
1 |
LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
DENTANT Cédric
|
2 |
SALOMEZ Pierre
|
1 |
LAGARDE Francis (Indépendant)
|
1 |
SULMONT Emeric (PN des Cévennes)
|
1 |
BRESSOUD Béatrice (INCONNU), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
3 |
DEPRAZ Jean-Luc (INCONNU)
|
2 |
FARILLE Michel (INCONNU)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
289 |
LEVREL Bénédicte (Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
1 |
BOUVET Alexandre (Association Nature Midi-Pyrénées), MENAND Mathieu (Association Nature Midi-Pyrénées), BARTHE Laurent (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
MENAND Anne (Indépendant), MENAND Mathieu (Indépendant)
|
3 |
BONIFAIT Sylvain (INDEPENDANT)
|
10 |
LAFON Pierre (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
14 |
BOUYNE Marie-Françoise (INDEPENDANT), CHAMBOLLE Christophe (INDEPENDANT)
|
1 |
PICHILLOU Thomas (INDEPENDANT)
|
2 |
MAIZERET Christian (INDEPENDANT)
|
2 |
ROMBAUT Cyril (Parc national des Cévennes), DISSAC Yann (Parc national des Cévennes), SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes)
|
1 |
SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes), COSTES Géraldine (Parc national des Cévennes)
|
1 |
SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes), HERAULT Emilien (Parc national des Cévennes), BARRAUD Rémy (Parc national des Cévennes), LAMARCHE Béatrice (Parc national des Cévennes)
|
1 |
MENARD Ombeline (CBNBP)
|
38 |
JAMIER Myriam (Parc national des Cévennes), SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes)
|
1 |
LAMARCHE Béatrice (Parc national des Cévennes), DESCAVES Bruno (Parc national des Cévennes), MALAFOSSE Isabelle (Parc national des Cévennes), PICQ Hervé (Parc national des Cévennes), SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes)
|
1 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine), HENRY Emilien (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
CUVELIER Jérémy (Jean-Laurent Hentz BE), BALDI Philippe (Jean-Laurent Hentz BE)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), BURKHART Julie-Anne (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
2 |
TERRIN Eléonore (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), SILVEREANO Sarah (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ESCHBACH Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
DELAUMONE Patrice (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), FONTES Hugo (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), MOLINA James (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
DUHOUX Emile (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
FONTES Hugo (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
BARREAU Dominique (Société d'Etude des Sciences de l'Aude)
|
1 |
RODRIGUEZ Juan Pablo (Syndicat des Hautes Vallées Cévenoles)
|
4 |
BESANCON Henri (Parc national des Cévennes)
|
4 |
DICKENSON David (Parc national des Cévennes)
|
3 |
AMBLARD Pascal (CBNBP)
|
1 |
DELAUMONE Patrice (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons)
|
42 |
TOURLET Ernest-Henry (SBF)
|
3 |
VERNOCHET Nicole (SHNC), LAROCHE Maurice (SHNC)
|
3 |
BIDAULT (INDEPENDANT)
|
2 |
BOURJON Gérard (INDEPENDANT), BOURJON Nadine (INDEPENDANT)
|
18 |
CHÂTEAU Emile (INDEPENDANT)
|
4 |
DES ETANGS (INDEPENDANT)
|
1 |
GILLOT Xavier (INDEPENDANT)
|
8 |
LACHOT Henri (INDEPENDANT)
|
1 |
LEGRAND (INCONNU)
|
1 |
MILON (INDEPENDANT)
|
1 |
NON CONNU (SHNG)
|
1 |
ROYER Jean-Marie (INDEPENDANT), BIDAULT (INDEPENDANT)
|
2 |
ESPEUT Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), THOUVENOT Louis (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
MICHELIN Martine (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine), SCHMIDT Isabelle (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine), CASTEX Monique (INDEPENDANT), MARCOUX Gilles (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine)
|
1 |
NOËL Pierre (MNHN)
|
1 |
CALMET Claire (INCONNU)
|
5 |
Caron Matthieu (INCONNU)
|
1 |
Balard Yvette (INCONNU)
|
5 |
Thebault Ludovic (INCONNU)
|
12 |
THYS Evelyne (INCONNU)
|
1 |
Anonyme (Non renseigné)
|
5 |
Berchtold J.P. (Non renseigné)
|
3 |
Brodtbeck T. et al. (Non renseigné)
|
1 |
Geissert F. (Non renseigné)
|
1 |
Issler E. (Non renseigné)
|
10 |
Kapp E. (Non renseigné)
|
2 |
Linder R. (Non renseigné)
|
2 |
Loyson E. (Non renseigné)
|
1 |
Rastetter V. (Non renseigné)
|
1 |
Ringenbach J.M. (Non renseigné)
|
2 |
Soc. Bot. Nord France (Non renseigné)
|
1 |
Volkert B. (Non renseigné)
|
4 |
Zaeh A. (Non renseigné)
|
4 |
HAPPE David
|
2 |
GUICHARD Alain, REVAULT Pascal
|
1 |
Staub Catherine (Non renseigné)
|
7 |
Danton P., Guisset C., Ledoux J.C., (1992). Compte-rendu du stage botanique. Réserves Naturelles de Py, Mantet et Nohèdes. 9/17 juillet 1992. (INCONNU)
|
1 |
Juanchic Marcel & Lewin Jean Marc (INCONNU)
|
1 |
ANDRÉ Max (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
20 |
BARBE Jacques (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
13 |
BEAUFILS Thérèse (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
108 |
BOUARD Hervé (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
20 |
DIVERS Annie (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
DUVAL Marie (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
KELLER Johann (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
MANGEAT Marc (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
MICHAUX Jean (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
33 |
MILLET Pierre (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
46 |
NICOD Corentin (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
PUTOT Patrick (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
RICHARD Jean-Louis (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
VOIRIN Mathias (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
14 |
ZIPPER Alain (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
25 |
BAILLY Gilles (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté), FERREZ Yorrick (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté)
|
1 |
BILLARD Gilbert (Inconnu)
|
287 |
BRESSOUD Béatrice (Inconnu)
|
1 |
BRETON Aline (ASTERS), JORDAN Denis (ASTERS)
|
5 |
COMBY J. (Inconnu), LACHARD Georges (Inconnu)
|
1 |
CUNY A. (Herbier Genève-Burnat)
|
2 |
GENSAC Pierre (Parc National de la Vanoise)
|
53 |
GILLET François (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
6 |
GILLET François (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.), TRIVAUDEY Marie-José (Inconnu), LHOTE Patrick (Inconnu)
|
1 |
GIREL Jacky (Inconnu), PAUTOU Guy (Inconnu)
|
2 |
GIRON Samuel (SETIS Environnement)
|
1 |
GRANGIER Christophe (Inconnu), RAVET Martine (LO PARVI)
|
1 |
GUILLERME Nicolas (Conservatoire Botanique National du Massif Central)
|
2 |
GUINOCHET Marcel (Inconnu)
|
1 |
HARRES Till (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges)
|
2 |
HESLOUIS S. (Réserve Naturelle Nationale des Ramières du Val de Drôme)
|
4 |
HUGOUVIEUX Chantal (Inconnu)
|
12 |
INCONNU (Association Botanique de la Haute Ouvèze)
|
26 |
INCONNU (Société Mycologique et Botanique de la région Chambérienne)
|
6 |
JORDAN Denis (ASTERS), BAL Bernard (ASTERS)
|
3 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), BRESSOUD Béatrice (Inconnu)
|
5 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS), JORDAN Denis (ASTERS)
|
2 |
MARCA Thibault (LO PARVI)
|
2 |
MARCIAU Roger (AVENIR), MANNEVILLE Olivier (Inconnu)
|
1 |
NETIEN Georges (Inconnu)
|
2 |
OFFERHAUS Benoit (Office National des forêts), FRACHON Corinne (Office National des forêts)
|
1 |
OFFNER Jules (Inconnu)
|
1 |
PONCET Mathilde (LO PARVI)
|
1 |
PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
103 |
RASCLE Olivier (LO PARVI)
|
28 |
RIVIERE Jacqueline (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
1 |
TILLET Paul (Inconnu)
|
3 |
TRIVAUDEY Marie-José (Inconnu), GILLET François (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.), LHOTE Patrick (Inconnu)
|
3 |
VILLARET Jean-Charles (Inconnu)
|
7 |
WAGNER H. (Inconnu), OZENDA Paul (Inconnu)
|
1 |
LÉVY William (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
PASCALINE VINET (Biotope)
|
2 |
CHAMMARD Emilie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
4 |
Maxime BIGAUD (Cabinet ECTARE)
|
1 |
GUINCHARD P et M (Non renseigné)
|
1 |
BRUNET Yann (CBN Sud-Atlantique) (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire botanique national de Corse (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire des Espaces Naturels (CEN) de Rhône-Alpes (Non renseigné)
|
3 |
Matthieu Charrier (Parc National des Ecrins)
|
2 |
MOTTET Jean-Claude (Parc National des Ecrins)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins)
|
13 |
Meebold, A.K.
|
2 |
Anonyme 18945
|
1 |
Joffrey
|
1 |
LeoNell
|
3 |
Mlsanson
|
2 |
Nicopec
|
2 |
Tim Gonier
|
1 |
enolalarchey
|
1 |
François-Xavier Taxil
|
2 |
le_biologiste
|
2 |
Roger Frost
|
1 |
wolff christiane
|
1 |
Salneo
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), HUC Stéphanie (INCONNU)
|
2 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), ORSINI Yvette (INCONNU)
|
1 |
ALLIER Claude (INCONNU)
|
8 |
ARNAUD Jean-Pierre (INCONNU)
|
5 |
ASSOCIATION ANTOINE RISSO (INCONNU)
|
67 |
BARBERO Marcel (INCONNU), LOISEL Roger (INCONNU)
|
1 |
BARBERO Marcel (INCONNU), POIRION Louis (INCONNU)
|
2 |
BARCELLI Martine (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
3 |
BARET Julien (INCONNU)
|
18 |
BARET Julien (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
BEDUCHAUD William (INCONNU), CHAVY Dominique (INCONNU)
|
1 |
BOCK Benoit (INCONNU), LEGER Jean-François (INCONNU)
|
1 |
BOILLOT François (INCONNU), MOLINA James (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU), DOUX Yves (INCONNU)
|
6 |
BONNET Christophe (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
1 |
BOREL Louis (INCONNU), ARCHILOQUE Alain (INCONNU), DEVAUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
BOUVIER Michel (INCONNU)
|
3 |
BOUYNE Marie-Françoise (INCONNU)
|
3 |
BREUILLY Philippe (INCONNU)
|
27 |
CHAVY Dominique (INCONNU)
|
1 |
CHAVY Dominique (INCONNU), BEDUCHAUD William (INCONNU)
|
1 |
CORNIER Bruno (INCONNU), DENTANT Cédric (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
COULON Eddy (INCONNU)
|
1 |
CROUZET Nicolas (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
2 |
DAUPHIN Jean-Paul (INCONNU), GROUPE DES BOTANISTES CBNM PORQUEROLLES (INCONNU)
|
2 |
DENIS André (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
DENTANT Cedric (INCONNU)
|
1 |
DENTANT Cédric (INCONNU), BAISSET Marcel (INCONNU)
|
1 |
DENTANT Cédric (INCONNU), MERLE Hugues (INCONNU)
|
5 |
DIADEMA Katia (INCONNU), BOILLOT François (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU)
|
1 |
DIXON Lara (INCONNU), TERRIN Eléonore (INCONNU), GOURVIL Johan (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
DROUOT Emeric (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
DUMAS Pierre (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
2 |
EVIN Michèle (INCONNU)
|
5 |
FOUCAUT Laurence (INCONNU)
|
4 |
FRACHON Corinne (INCONNU)
|
35 |
FRACHON Corinne (INCONNU), OFFERHAUS Benoit (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU), COUSSY Benjamin (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
1 |
GAUDIN Régis (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
GIRERD Bernard (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
GOMILA Hervé (INCONNU)
|
4 |
GOMILA Hervé (INCONNU), BOREL Nicolas (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
GRANGER Amélie (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
1 |
GROS Pierre (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
2 |
GROUPE DES BOTANISTES CBNM PORQUEROLLES (INCONNU)
|
3 |
GRUBER Michel (INCONNU)
|
1 |
GUENDE Georges (INCONNU), INCONNU (INFLORALHP)
|
1 |
HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
27 |
HAMARD Danièle (INCONNU), MARCOUX J. (INCONNU), SAATKAMP Arne (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Michel (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU), JAUZEIN Philippe (INCONNU)
|
2 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), JAUZEIN Philippe (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
2 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
2 |
INCONNU (INFLORALHP)
|
20 |
JEAN Anna-Karine (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
4 |
JENSEL Eric (INCONNU), DU LAC Jeanne (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
KERSALE Paul (INCONNU)
|
16 |
LACOSTE Alain (INCONNU)
|
1 |
LADIER Jean (INCONNU), BONNASSIEUX Didier (INCONNU)
|
1 |
LATHUILLIERE Laurent (INCONNU)
|
4 |
LAURANSON Cécile (INCONNU), BIEWALD Anne (INCONNU), CORBIN Diane (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
LAURENT Jean (INCONNU)
|
1 |
LAURENT Louis (INCONNU)
|
2 |
LAVAGNE André (INCONNU)
|
40 |
LEGER Jean-François (INCONNU)
|
5 |
LEJOLY Jean (INCONNU)
|
36 |
LLAS Cynthia (INCONNU), DUMAS Pierre (INCONNU)
|
1 |
LOISEL Roger (INCONNU), BARBERO Marcel (INCONNU)
|
1 |
MARAGE Damien (INCONNU)
|
9 |
MERGES Marcel (INCONNU)
|
11 |
MERLE Hugues (INCONNU)
|
18 |
MICHAUD Henri (INCONNU), DAUPHIN Jean-Paul (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), SALANON Robert (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
2 |
MICHAUD Henri (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU), MERLE Hugues (INCONNU)
|
1 |
MIGLIORE Alain (INCONNU), ARGAGNON Olivier (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU)
|
1 |
NICOLAS Marie-Geneviève (INCONNU), DOVA Emmanuelle (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU)
|
23 |
NOBLE Virgile (INCONNU), DOISY Lydie (INCONNU)
|
4 |
NOBLE Virgile (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
2 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), BRAVET Pauline (INCONNU)
|
9 |
PAUTOU Guy (INCONNU), GOBERT J. (INCONNU)
|
13 |
PERREYMOND Jean Honoré (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), MIGLIORE Jérémy (INCONNU)
|
1 |
PLEIS Benoit (INCONNU)
|
2 |
POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
PRUDHOMME Jean (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), VILLARET Jean-Charles (INCONNU)
|
1 |
RIPERT Christian (INCONNU)
|
8 |
RIPERT Christian (INCONNU), VENNETIER Michel (INCONNU)
|
2 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
2 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), ROMANINI Bruna (INCONNU)
|
2 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU), PASCAL Jean-Paul (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), TREBUCHON Valérie (INCONNU)
|
1 |
SAATKAMP Arne (INCONNU)
|
2 |
SALANON Robert (INCONNU), POIRION Louis (INCONNU)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), BONET Richard (INCONNU)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), CHEVALIER Robert (INCONNU)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), SENN Olivier (INCONNU)
|
1 |
SALVAUDON Aline (INCONNU), DUMONT Jérôme (INCONNU)
|
1 |
TERRACOL Jérémy (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), PALISSE Mélissa (INCONNU)
|
1 |
ULMANN Gabriel (INCONNU)
|
2 |
VANDERPERT Heloïse (INCONNU)
|
2 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
4 |
VERAN Claude (INCONNU)
|
3 |
VIALON Gabriel (INCONNU)
|
1 |
VOLANT Jérôme (INCONNU)
|
1 |
BERNARD Christian (Indépendant), KESSLER Francis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
-1813132878
|
7 |
Jeanmonod, D. & D. Roguet
|
1 |
Litardière, R. V.
|
2 |
PERRIN Maximilien (ENCEM)
|
1 |
MOLINIER René (Inconnu)
|
1 |
VAN ES Jérémie (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
115 |
GAULTIER Cyrille (ECOSPHERE)
|
1 |
Saul, Casimir
|
1 |
Antoni ARDOUIN
|
1 |
Alain MAURIC
|
2 |
Alain Poirel
|
8 |
Claude Viquesnel
|
1 |
Dominique Remaud
|
1 |
Guy LIBANTE
|
1 |
Christian Fonsanou
|
1 |
Floetfaune
|
1 |
RINGENBACH jean marc
|
1 |
Goepper C. (INCONNU)
|
1 |
Grauvogel L. (INCONNU)
|
1 |
In Herbier Schlumberger (INCONNU)
|
1 |
Lapraz G. (INCONNU)
|
2 |
User 122509
|
1 |
User 149283
|
2 |
User 390788
|
1 |
User 41848
|
1 |
User 85087
|
1 |
User 87087
|
1 |
Comte Daniel
|
6 |
ALBERT Christophe (Parc National des Ecrins), NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins), VEGARA Melissa (Parc National des Ecrins)
|
1 |
BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin), CLEMENCEAU Geoffroy (Conservatoire Botanique National Alpin), LOISNEL Alexandre (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin), LAFOREST Anne (Inconnu)
|
2 |
CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin), MULOT Pierre-Emmanuel (Conservatoire Botanique National Alpin), AZUELOS Laurent (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
4 |
DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin), MIQUET André (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
2 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), GILLOT Philippe (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
5 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), MERLE Hugues (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GUYOMARD Leslie (Conservatoire Botanique National Alpin), CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
6 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
MULOT Pierre-Emmanuel (Conservatoire Botanique National Alpin), CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin), AZUELOS Laurent (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins), PUISSANT Joël (Parc National des Ecrins)
|
1 |
TISON Jean-Marc (Inconnu), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), BILLARD Gilbert (Inconnu)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), OMNES François (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
8 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
1 |
VINCENT Benoît (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
7 |
POIREL Alain
|
51 |
LITARDIERE René VERRIET, de (CBNC), MALCUIT Gustave (CBNC)
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi, DESMOULINS Florient
|
2 |
PARADIS Anne-hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi, EMERIAU Théo, MAILLET François
|
1 |
FEL Alexandra (GeoPlusEnvironnement)
|
1 |
Fargeat Martin
|
1 |
GRANGE Y. (INCONNU), GRANGE Y. (INCONNU), FAWER C. (INCONNU), FAWER C. (INCONNU)
|
1 |
LINIGER R. (INCONNU), LACHARD Georges (INCONNU), LACHARD Georges (INCONNU), CLEMENT B. (INCONNU), LINIGER R. (INCONNU), CLEMENT B. (INCONNU)
|
1 |
ALBERT Christophe (PNE), IMBERDIS Ludovic (PNV), FOUGERAY Daniel (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), ALBERT Christophe (PNE), IMBERDIS Ludovic (PNV), FOUGERAY Daniel (PNE), NICOLLET Bernard (PNE)
|
1 |
BILLARD Gilbert (CBNA)
|
303 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
37 |
SCANZI Frédéric (Société Française d'Orchidophilie), SCANZI Frédéric (Société Française d'Orchidophilie)
|
60 |
GARDIEN Stéphane (ACNJ), GARDIEN Stéphane (ACNJ)
|
10 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
158 |
DELIRY Cyrille (INCONNU), DELIRY Cyrille (INCONNU)
|
1 |
GRANGIER Christophe (INCONNU), GRANGIER Christophe (INCONNU), CHAMBERAUD Pierrette (Réseau botanistes CBNA), CHAMBERAUD Pierrette (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
GRANGIER Christophe (INCONNU), GRANGIER Julien (LO PARVI), GRANGIER Christophe (INCONNU), GRANGIER Julien (LO PARVI)
|
1 |
LHEUREUX Thomas (SEGED), LHEUREUX Thomas (SEGED)
|
2 |
MALLOL Sébastien (LO PARVI), MALLOL Sébastien (LO PARVI)
|
28 |
MARCIAU Roger (AVENIR - CEN Isère), MARCIAU Roger (AVENIR - CEN Isère)
|
2 |
RASCLE Olivier (LO PARVI), RASCLE Olivier (LO PARVI)
|
28 |
BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
BORDON Jacques (INCONNU), BORDON Jacques (INCONNU), HERBERT Marie (INCONNU), MERY Luc (FNE Ain), MERY Luc (FNE Ain), HERBERT Marie (INCONNU)
|
1 |
BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
JACQUEMOUD Fernand (INCONNU), BORDON Jacques (INCONNU), JACQUEMOUD Fernand (INCONNU), BORDON Jacques (INCONNU)
|
1 |
JORDAN Denis (Directions Départementales Territoires), JORDAN Denis (Directions Départementales Territoires)
|
21 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
3 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
44 |
MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
LAMBERT Karine (Office National des forêts), LOPEZ Jean-François (CBNA), LAMBERT Karine (Office National des forêts), LOPEZ Jean-François (CBNA)
|
1 |
LAMBERT Karine (Office National des forêts), PRUNIER Patrice (INCONNU), PRUNIER Patrice (INCONNU), LAMBERT Karine (Office National des forêts)
|
2 |
LOPEZ Jean-François (CBNA), BRETON Marion (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA), BRETON Marion (PNRMB)
|
1 |
LOPEZ Jean-François (CBNA), CRACA Jean-Michel (PNRMB), CRACA Jean-Michel (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA)
|
1 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), LAMBERT Karine (Office National des forêts), LAMBERT Karine (Office National des forêts), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
1 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), PRUNIER Patrice (INCONNU), HARRES Till (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA), LOPEZ Jean-François (CBNA), HARRES Till (PNRMB)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
FELZINES Jean-Claude (Indépendant)
|
2 |
BOISSIER Jean-Michel (ECOSYLVE)
|
15 |
BOISSIER Jean-Michel (ECOSYLVE), GIVORS Alain (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
2 |
FLEURY Sébastien (Médiation), FLEURY Sébastien (Médiation)
|
3 |
INCONNU (Bureau d'Etudes BIOTEC), INCONNU (Bureau d'Etudes BIOTEC)
|
3 |
VELA Errol (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CHENG Lily (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
VIEILLEDENT Ghislain (CIRAD de Montpellier), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), VELA Errol (Université de Montpellier), CHENG Lily (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
AUBERT Pierre-Marie (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
14 |
BROUSSEAU Cécile (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
6 |
GUIONNET Tatiana (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
1 |
AUROUSSEAU Pierre (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
CUSSET Yvonne (Indépendant)
|
3 |
DELAIGUE Jacques (Indépendant)
|
3 |
FOUCAULT Bruno (Indépendant), JULVE Philippe (Indépendant)
|
2 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
42 |
MAGNIN Antoine (Indépendant)
|
1 |
MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), DELPECH René (Indépendant), MARRON B. (Indépendant)
|
1 |
PERROUD Louis (Indépendant), SAINT-LAGER Emile (Indépendant)
|
1 |
PETETIN Anne (CBN Massif central), HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
7 |
BIDAT Matthieu (Bureau d'étude)
|
8 |
GAUSSEN Henri (Inconnu), FLOUS Fernande (Inconnu)
|
2 |
TERRISSE André (Inconnu)
|
1 |
MAUGÉ Christian (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
7 |
DÉJEAN Sylvain (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées), PONCET Emile (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées)
|
2 |
CHANEY Matthieu (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CHANEY Thomas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), NARBONNET Jean-Louis (Inconnu)
|
1 |
CHANEY Matthieu (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), MONTEIL Nelly (Inconnu)
|
1 |
DE BUHAN Frédérique (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
3 |
HENRY Emilien (Inconnu)
|
3 |
AUROUSSEAU Pierre (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), SARRAZIN Gérard (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), LEPRINCE Jacques-Henri (FRAPNa Ardèche)
|
1 |
BRAUN-BLANQUET Josias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOSSERAY R. (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
BRAUN-BLANQUET Josias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SUSPLUGAS Jean (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
DEBUSSCHE Max (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DEBUSSCHE Geneviève (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DELPECH René (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
SUSPLUGAS Jean (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PRESSEQ Boris (Museum d'Histoire Naturelle de Toulouse), NEAU Miguel (Association Terranoos)
|
1 |
ANTONETTI Philippe (CBN Massif central), REICH Ariane (CBN Massif central)
|
1 |
BELLEVEGUE Ginette (Indépendant), BELLEVEGUE Maurice (Indépendant), GONNET Olivier (Indépendant), BERTHET Paul (Indépendant), PERRIMBERT Antoine (Indépendant), GONNET Danièle (Indépendant)
|
1 |
DUTARTRE Gilles (Indépendant)
|
4 |
GONNET Olivier (Indépendant), GONNET Danièle (Indépendant), BERTHET Paul (Indépendant), BELLEVEGUE Maurice (Indépendant), PERRIMBERT Antoine (Indépendant), BELLEVEGUE Ginette (Indépendant)
|
1 |
LABUSSIERE Florent (Jardin botanique de Lyon), DANET Frédéric (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
GIROD Christophe (Bureau d'étude)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GRITTI Clara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
38 |
BELLEVEGUE Maurice (Indépendant)
|
1 |
BORRUT Jacques (INCONNU)
|
4 |
DAUMAS Jean-Claude (INCONNU), CHARRAS André (INCONNU)
|
2 |
GILLET François (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
6 |
GUICHARD Alain (INCONNU)
|
27 |
LAFOREST Anne (INCONNU)
|
3 |
LEQUAY Arthur (PNV)
|
1 |
PETETIN Anne (INCONNU)
|
48 |
PROST Jean-François (INCONNU), ANDRE Max (INCONNU)
|
1 |
PRUNIER Patrice (CBNA), FERREZ Yorrick (CBN Franche-Comté), ANDRE Max (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (CBNA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
BILLARD Gilbert (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), BILLARD Gilbert (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
2 |
BONIN Ludovic (GENTIANA), BONIN Ludovic (GENTIANA)
|
1 |
BRUGGEMAN Jessica (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), BRUGGEMAN Jessica (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
CHAMPAGNE Marie (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), CHAMPAGNE Marie (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
2 |
FOISSET Sylvain (GENTIANA), CRUYPENYNCK E. (GENTIANA), FOISSET Sylvain (GENTIANA), CRUYPENYNCK E. (GENTIANA)
|
2 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), CHAMPAGNE Marie (GENTIANA), CHAMPAGNE Marie (GENTIANA)
|
1 |
LE LEZ Anne (GENTIANA), LE LEZ Anne (GENTIANA)
|
1 |
POSOCCO Camille (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA)
|
2 |
ROLLET Olivier (GENTIANA), ROLLET Olivier (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
ROPARS Cédric (GENTIANA), CRUYPENYNCK E. (GENTIANA), ROPARS Cédric (GENTIANA), CRUYPENYNCK E. (GENTIANA)
|
2 |
ROULLOIS Marion (GENTIANA), FALK Clément (GENTIANA), ROULLOIS Marion (GENTIANA), FALK Clément (GENTIANA)
|
3 |
ANTHELME Fabien (CBNA)
|
5 |
AZUELOS Laurent (CBNA), CRASSOUS Claire (CBNA), MULOT Pierre-Emmanuel (CBNA)
|
1 |
CRASSOUS Claire (CBNA)
|
104 |
CRASSOUS Claire (CBNA), GUYOMARD Leslie (CBNA)
|
4 |
CRASSOUS Claire (CBNA), LOISNEL Alexandre (CBNA), CLEMENCEAU Geoffroy (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), BENEFICE Daniel (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), PRUDHOMME Jean (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), ROUX René (Société Botanique de la Drôme)
|
3 |
GATTUS Jean-Christophe (CBNA)
|
13 |
LEGLAND Thomas (CBNA), GARDIEN Stéphane (ACNJ)
|
3 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
2 |
OMNES François (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
5 |
PACHE Gilles (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
13 |
PACHE Gilles (CBNA), VAN ES Jérémie (CBNA)
|
1 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), CRASSOUS Claire (CBNA)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
2 |
BOURON Manuel, BOURON Manuel
|
16 |
PAILHES Etienne (CBNA), FREYDIER-DUBREUL Philippe, PAILHES Etienne (CBNA), FREYDIER-DUBREUL Philippe
|
1 |
GARCIA Anthony (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), GARCIA Anthony (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
3 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
6 |
GARRAUD Luc (Conservatoire botanique national alpin)
|
3 |
ALZIAR Gabriel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), JARRY Juliette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), VEREECK Didier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DELAUMONE Patrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
156 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DELAUMONE Patrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BLANCHE Cèsar (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MARTINELL Mane (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BOILLOT François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CHAMBIGE Catherine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CUQUEMELLE Lucas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DOMMANGET Fanny (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DUHAYON Clothilde (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GRITTI Clara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), RODRIGUEZ Juan Pablo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
GRITTI Clara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MARTIN Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MATHEZ Joël (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MIGLIORE Alain (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
6 |
MORETO Margaux (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ALEXANDRE Florent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CUQUEMELLE Lucas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
RODRIGUEZ Juan Pablo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GRITTI Clara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SALABERT Jacques (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
VIREVAIRE Myriam (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOILLOT François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BARREAU Dominique (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
284 |
BARREAU Dominique (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), PLASSART Clémentine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
DELAUMONE Patrice (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
SILVEREANO Sarah (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
1 |
BLANC Léon (INCONNU)
|
1 |
CHATENIER Constant Xavier (INCONNU)
|
2 |
CHEVALIER Prudent (INCONNU)
|
1 |
CORCKET Emmanuel (INCONNU)
|
136 |
DELARUE Georges (INCONNU), CHARDON Suzanne (Réseau botanistes CBNA), BILLARD Gilbert (INCONNU)
|
1 |
DE LITARDIERE VERRIET René (INCONNU)
|
5 |
LHOTE Patrick (INCONNU), GILLET François (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), TRIVAUDEY Marie-José (INCONNU)
|
1 |
LHOTE Patrick (INCONNU), TRIVAUDEY Marie-José (INCONNU), GILLET François (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
1 |
PAUTOU Guy (INCONNU), GIREL Jacky (INCONNU)
|
2 |
RITTER Jean (INCONNU)
|
1 |
TESSIER Louis-Ferdinand (INCONNU), OFFNER Jules (INCONNU)
|
3 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOSSARD Carine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HENTZ Jean-Laurent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MARSTEAU Christine (Société d'Etude des Sciences Naturelles de Nîmes et du Gard)
|
4 |
FAVRE J.P. (CPIE de Haute Auvergne)
|
1 |
BARRET Jérémie (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
2 |
GILBERT Benjamin (Fédération Aude Claire), LUCAZ Marine (Fédération Aude Claire)
|
1 |
LACAN Camille (Fédération Aude Claire), GILBERT Benjamin (Fédération Aude Claire), NOYERE Boris (Fédération Aude Claire), LAVERDET Alexandre (Fédération Aude Claire)
|
1 |
AUPY Emeline (Les Ecologistes de l'Euzière), SUISSE Thibaut (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
M.Martinez
|
1 |
ISSLER (E.) (ONF)
|
10 |
Johann KELLER (ONF)
|
3 |
DAYDE Stéphanie (FRAPNa Ardèche)
|
1 |
DUMAS Pierre, SALOMEZ Pierre
|
1 |
NICOLAS Marie-Geneviève
|
2 |
BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
RADET Michel (INCONNU), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
2 |
Simethis
|
1 |
ALCEDO/CESAME (Groupement ALCEDO faune et Flore - CESAME)
|
1 |
Frédéric Plana
|
1 |
BOURHIS Olivier, HOUSSET Philippe (Conservatoire d'espaces naturels Normandie, Indéterminé)
|
1 |
BUCHET J. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
OLICARD Ludovic (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
OLICARD Ludovic (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), HANNOIRE Carole (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BERNARD Christian (Indépendant), LEWIN Jean-Marc (Inconnu), PERRIAT Fabrice (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LABATUT Gilles (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
1 |
MATHON Régis (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
CAMPAS Thérèse (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement Pays de Serres - Vallée du Lot)
|
1 |
HENNEBAUT David (Parc national des Cévennes), SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes)
|
1 |
BURKHART Julie-Anne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
6 |
ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), RODRIGUEZ Juan Pablo (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), DUHOUX Emile (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASTELAIN Claude (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
BOREL Nicolas (Bureau d'études Nicolas Borel consultant)
|
2 |
BRES Emilie (Parc national des Cévennes), INCONNU (Syndicat mixte d'aménagement et de conservation de la vallée du Galeizon), SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes)
|
3 |
BESLIN Ophélie (CBNBP)
|
1 |
BELLENFANT Sylvain (CBNBP)
|
129 |
BELLENFANT Sylvain (CBNBP), VACHER Alain (INDEPENDANT), BOURJON Nadine (INDEPENDANT), BOURJON Gérard (INDEPENDANT)
|
1 |
ROBBE Romain (INCONNU), BELLENFANT Sylvain (CBNBP)
|
1 |
CANAC Sébastien (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons), GARCIA Jean-René (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons), PUYAL-METRAL Mireille (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons), CHAUVET Guy (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons)
|
1 |
AMBLARD Pascal (INDEPENDANT), LANFANT Patrice (INDEPENDANT)
|
2 |
LARREGLE Guillaume (ANVL)
|
2 |
FELZINES Jean-Claude (INDEPENDANT)
|
2 |
LANGIAUX Monique (INCONNU)
|
2 |
WEBER Emilie (CEN BOURGOGNE)
|
1 |
ALEXANDRE Guy (INCONNU), BUIRON Jeanine (INCONNU)
|
1 |
DIDIER Bernard (INDEPENDANT), QUEVILLON Martine (INDEPENDANT)
|
1 |
DUTERTE (INCONNU)
|
1 |
FELZINES Jean-Claude (INDEPENDANT), BRAQUE René (INDEPENDANT)
|
1 |
HÉMET (INDEPENDANT)
|
1 |
HOUDARD Jules (INDEPENDANT), THOMAS Camille (INDEPENDANT)
|
3 |
LAROCHE Maurice (SHNC), RIMBAUD Michel (SHNC)
|
1 |
QUINCY Charles (INDEPENDANT)
|
3 |
RAFFIN Danielle (INCONNU), BUIRON Jeanine (INCONNU), PENET Roger (INCONNU)
|
1 |
LANFANT Patrice (SAB)
|
1 |
ESPEUT Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
3 |
ESPEUT Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
3 |
BARON Yves (Vienne Nature)
|
1 |
CASTEX Monique (INDEPENDANT), SCHMIDT Isabelle (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine), MICHELIN Martine (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine), MARCOUX Gilles (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine)
|
1 |
A.Cl. BOLOMIER - (Non renseigné)
|
11 |
L. DELVOSALLE, G.H. PARENT - (Non renseigné)
|
1 |
GUIMIER Hubert
|
2 |
Baenitz C.G. (Non renseigné)
|
2 |
Cahen D. (Non renseigné)
|
6 |
Denis P. (Non renseigné)
|
8 |
Hérold, E. (Non renseigné)
|
4 |
In Herbier Schlumberger (Non renseigné)
|
1 |
Mücke M. (Non renseigné)
|
2 |
Ochsenbein G. (Non renseigné)
|
2 |
Tinguy H. et Michel M., Hérold, E. (Non renseigné)
|
1 |
Tinguy H. (Non renseigné)
|
41 |
Zeller J. (Non renseigné)
|
1 |
Borrut J. (INCONNU)
|
5 |
BABSKI Simon-Pierre (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
BOUCARD Eric (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
68 |
COLLAUD Rémi (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
70 |
DELAFOLLYE Laurent (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
33 |
DUBURGUET Joëlle (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
GUINCHARD Pascale (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
36 |
HENNEQUIN Christophe (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
62 |
HERBERT Raymond (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
14 |
LACROIX Pascal (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
10 |
LE jean (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
LEROUX Soizic (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
5 |
MOINGEON Jean-Marc (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
PARACHOUT Marie (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
11 |
ROBBE Romain (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
5 |
VADAM Jean-Claude (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
37 |
BASSUEL Sylvie (Inconnu)
|
1 |
BERNARDIN P. (Inconnu), ARDOIN René (Inconnu), DELARUE Georges (Inconnu)
|
1 |
BILLARD Gilbert (Inconnu), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
2 |
BORRUT Jacques (Inconnu)
|
4 |
BRIQUET John Isaac (Inconnu)
|
1 |
BRUGGEMAN Jessica (Réserve Naturelle Régionale Gresse Drac et ses affluents), PASQUIER Xavier (Réserve Naturelle Régionale Gresse Drac et ses affluents)
|
1 |
COLLECTIF (Inconnu)
|
2 |
DELARUE Georges (Inconnu), ARDOIN René (Inconnu), BERNARDIN P. (Inconnu)
|
1 |
DEMARETS Jean-Louis (Inconnu), LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
DORIOZ Jean-Marcel (Inconnu)
|
11 |
FOURNIER Josette (Inconnu)
|
152 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), GAUTIER Sarah (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
4 |
INCONNU (Inconnu)
|
8 |
JORDAN Denis (Inconnu)
|
8 |
KEYSERS E. (Inconnu), VAN GILS H. (Inconnu), VAN ALTHUIS M. (Inconnu)
|
1 |
LACHARD Georges (Inconnu), BIERI F. (Inconnu)
|
1 |
LAFOREST Anne (Inconnu)
|
3 |
LAMBERT Karine (Office National des forêts), PRUNIER Patrice (Inconnu)
|
4 |
LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA), HUGOUVIEUX Chantal (Inconnu), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
1 |
LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
18 |
LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin), CRACA Jean-Michel (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges)
|
2 |
MAIRE H. (Inconnu)
|
1 |
MAUNOURY L. (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
1 |
PELTIER Jean-Pierre (Inconnu), RICHARD Lucien (Université Joseph Fourier)
|
9 |
PERRARD Amandine (Inconnu)
|
1 |
PINOT Dominique (ASTERS)
|
37 |
POLIGNE Jean-Luc (Inconnu), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), BILLARD Gilbert (Inconnu)
|
2 |
RICHARD Jean-Louis (Inconnu), BEGUIN Claude (Inconnu)
|
3 |
RICHARD Lucien (Université Joseph Fourier), PELTIER Jean-Pierre (Inconnu)
|
12 |
SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.), GROOT Marion (Inconnu)
|
1 |
SERVIENTIS Nils (Isatis/NMP)
|
1 |
CHARISSOU Isabelle (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
CONSERVATOIRE DES SITES NATURELS BOURGUIGNONS (NAUCHE G.) (Non renseigné)
|
2 |
Base de données Flora (Non renseigné)
|
1 |
FÉDOROFF E. / CBNBP / Conservatoire botanique national du Bassin parisien (Non renseigné)
|
1 |
HERVOUET F. (CEN Aquitaine), GILLET V. (CENAquitaine) (Non renseigné)
|
1 |
Bick F., Tinguy H. (Non renseigné)
|
2 |
Campas Th. / ARPE47 (Non renseigné)
|
2 |
CBNPMP (Non renseigné)
|
2 |
CHAMMARD Emilie, CAILLON Aurélien (CBN Sud-Altantique) (Non renseigné)
|
1 |
HUGONNOT V. (Non renseigné)
|
2 |
Rossier Dominique (Amis du Parc)
|
3 |
CHAMBOLLE Christophe (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
8 |
Cynthia Llas, Pierre Dumas (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Pierre Salomez, Claude Roger (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Anonyme 25989
|
1 |
Anonyme 56826
|
1 |
damdar26
|
1 |
ff09-2A
|
3 |
Fmp
|
1 |
francks
|
1 |
Louno
|
1 |
Manon25
|
1 |
M.Laure
|
1 |
Nonos
|
1 |
steed
|
2 |
Tia Audrey
|
1 |
d0ud0u
|
1 |
Elke Entenmann
|
2 |
faerthen
|
1 |
Cintract
|
1 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
AMBLARD Pascal (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU), BOILLOT François (INCONNU)
|
1 |
ASSOCIATION DES NATURALISTES DE NICE ET DES ALPES-MARITIMES (INCONNU), THEBAULT Ludovic (INCONNU)
|
2 |
AUDA Pascal (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU), DELHAYE Sébastien (INCONNU)
|
1 |
BARBERO Marcel (INCONNU), QUEZEL Pierre (INCONNU)
|
14 |
BARET Julien (INCONNU), LEGER Jean-François (INCONNU), VELA Errol (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU), DOUX Yves (INCONNU), LABADIE Daniel (INCONNU)
|
1 |
BOREL André (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU)
|
1 |
BOREL Louis (INCONNU)
|
22 |
BOREL Nicolas (INCONNU)
|
8 |
BOSSU Jean (INCONNU), ASSOC. BOT. & MYC. SIAGNE (INCONNU)
|
8 |
BRICAUD Olivier (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU), FRACHON Corinne (INCONNU)
|
1 |
BUTON Caryl (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
CADEL Gérard (INCONNU)
|
18 |
CARON Matthieu (INCONNU)
|
18 |
CHANU Nathalie (INCONNU), CHANU Alain (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
COLIGNON Eugène Désiré (INCONNU)
|
1 |
CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
2 |
DARRIOULAT Alexandre (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
3 |
DELAUMONE Patrice (INCONNU)
|
1 |
DELEUIL Gabriel (INCONNU)
|
5 |
DELHAYE Sébastien (INCONNU)
|
3 |
DENTANT Cédric (INCONNU), FLEURY Sébastien (INCONNU), VANDERPERT Héloïse (INCONNU), CHARRIER Matthieu (INCONNU)
|
1 |
DIADEMA Katia (INCONNU), LE BERRE Maëlle (INCONNU)
|
1 |
DOUX Yves (INCONNU)
|
2 |
ESCAREL Georges (INCONNU)
|
1 |
FERTIN Hughes (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
2 |
GARRAUD Luc (INCONNU), CHAS Edouard (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), TISON Jean-Marc (INCONNU), MOLINA James (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
5 |
GIORDANO Remo (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU), MAILLARD Nadeige (INCONNU)
|
1 |
GIRERD Bernard (INCONNU)
|
1 |
GROS Pierre (INCONNU)
|
15 |
GUENDE Georges (INCONNU)
|
113 |
GUIZARD Roselyne (INCONNU), AMIRE Magali (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
HOMAND Françoise (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (INFLORALHP), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (PNE)
|
1 |
LANNES Jean-Joseph (INCONNU)
|
2 |
LIJNEN-CANONICI Delphine (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU)
|
1 |
LOISEL Roger (INCONNU), BARBERO Marcel (INCONNU), GRUBER Michel (INCONNU)
|
1 |
MARCET Olivier (INCONNU), DENTANT Cédric (INCONNU)
|
3 |
MARCET Olivier (INCONNU), DENTANT Cédric (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), BOILLOT François (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), DURET Thibaut (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
10 |
MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), TEULADE Laure (INCONNU)
|
1 |
MOLINA James (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU), BOREL Nicolas (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
2 |
MORVANT Yves (INCONNU), CHARRIER Ludovic (INCONNU)
|
2 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), REBUFFEL Georges (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU), CARTEREAU Manuel (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), AMBLARD Pascal (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), DELAFOLLYE Laurent (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
5 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), LE BERRE Maëlle (INCONNU)
|
5 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), SALANON Robert (INCONNU)
|
1 |
OLIVIER Louis (INCONNU)
|
2 |
OVERAL Bernard (INCONNU)
|
24 |
OVERAL Bernard (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU)
|
1 |
PEIFFER David (INCONNU)
|
6 |
PERROUD Louis (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
2 |
QUERTIER Pierre (INCONNU), DAUPHIN Jean-Paul (INCONNU)
|
1 |
REBAUDO Bernard (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
2 |
ROMBAUT Dominique (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), CATARD Antoine (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU)
|
2 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), JENSEL Eric (INCONNU), PALISSE Mélissa (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), MOLINA James (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
6 |
SANTONJA Mathieu (INCONNU), SINAMA Melthide (INCONNU), PETIT Yohan (INCONNU)
|
2 |
SANZ Thomas (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU), BUNGE Lionel (INCONNU)
|
1 |
TERRACOL Jérémy (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
4 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), VIRY Déborah (INCONNU)
|
1 |
VIRY Déborah (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
2 |
SANZ Thomas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
16 |
JULIEN GIVORD (Biotope)
|
1 |
172505378
|
3 |
S.PATINO & J.VALENCIA
|
1 |
GAULTIER Cyrille
|
7 |
PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
10 |
Inconnu (SETIS)
|
1 |
JAUZEIN Philippe / DIADEMA Katia / HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
3 |
ABDULHAK Sylvain,VAN ES Jérémie (Conservatoire Botanique National Alpin,Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LAURENT Louis (Inconnu)
|
1 |
Jacques-Henri LEPRINCE
|
37 |
Laure TEULADE
|
1 |
Emilie Bernard
|
1 |
Jean-Luc Gorremans
|
1 |
Johann Lallemand
|
1 |
Marc DOUCHIN
|
1 |
Nicolas Faure
|
7 |
Mantz E. (INCONNU)
|
2 |
Sans nom de collection - Herb. STR (INCONNU)
|
3 |
François BOUSSUGES (Ingerop)
|
8 |
User 150226
|
2 |
User 17573
|
4 |
User 51451
|
1 |
User 96074
|
1 |
Eggenberg Stefan
|
2 |
Hecker Werner
|
1 |
Verrière Alexandre
|
1 |
AZUELOS Laurent (Conservatoire Botanique National Alpin), CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
BILLARD Gilbert (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
253 |
BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin), FREYDIER-DUBREUL Philippe (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
3 |
DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin), PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGUAY Arthur (Inconnu)
|
1 |
GARDIEN Stéphane (Association pour la Connaissance de la Flore du Jura)
|
10 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), FABRE Bernard (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), JEAN Anna-Karine (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
12 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), ROUX René (Société Botanique de la Drôme)
|
3 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), CHARLES Maxine (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), CHRISTIANS Jean-François (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), DAUVERGNE Marie (Réserve Naturelle Haute Chaine du Jura), DEBAY Pauline (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
LOISNEL Alexandre (Conservatoire Botanique National Alpin), CLEMENCEAU Geoffroy (Conservatoire Botanique National Alpin), CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
MARY Etienne (Inconnu), DAUTREY Aurélien (Inconnu), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), MERLE Hugues (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
MOTTET Jean-Claude (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
OMNES François (Conservatoire Botanique National Alpin), CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), TISON Jean-Marc (Inconnu)
|
1 |
PUISSANT Joël (Parc National des Ecrins), SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins)
|
2 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
30 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
Laure SUTEAU (Non renseigné)
|
1 |
DESCHATRES Robert (CBNC)
|
7 |
SALOMEZ Pierre (PNE), FORET Jérôme (PNE), FORET Jérôme (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE)
|
1 |
PRUNIER Patrice (CBNA), BURKHARD Annick (INCONNU)
|
1 |
SCHLEICHER Jörg (FNE Ain)
|
24 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), LAMBERT Esther (INCONNU), LAMBERT Esther (INCONNU)
|
1 |
MELMOUX F. (Société Française d'Orchidophilie), PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), MARTIN Jean-François, MELMOUX F. (Société Française d'Orchidophilie), PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), MARTIN Jean-François
|
1 |
BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
5 |
BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
3 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe, FREYDIER-DUBREUL Philippe
|
6 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), DANTIER Isabelle (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), DANTIER Isabelle (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
NATHAN Anouk (FNE Ain), NATHAN Anouk (FNE Ain)
|
5 |
LOFFREDO-BUTEAU Armelle (AVENIR - CEN Isère), LOFFREDO-BUTEAU Armelle (AVENIR - CEN Isère)
|
1 |
HARRES Till (PNRMB), HARRES Till (PNRMB)
|
2 |
LOPEZ Jean-François (CBNA), HARRES Till (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA), HARRES Till (PNRMB)
|
5 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), CRACA Jean-Michel (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU), CRACA Jean-Michel (PNRMB)
|
3 |
INCONNU, INCONNU
|
12 |
DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CAMBECÈDES Jocelyne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LALLOZ Jean-Claude (Indépendant)
|
2 |
LE BLOCH Franck, GAULTIER Cyrille
|
1 |
GIVORS Alain (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), BOISSIER Jean-Michel (ECOSYLVE)
|
8 |
DALLIET Martin (Bureau d'études ECO-MED), AUDA Pascal (Bureau d'études ECO-MED)
|
1 |
LEJEUNE Romain (Bureau d'études ECO-MED)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), VELA Errol (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), VIEILLEDENT Ghislain (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CHENG Lily (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
OUDOT Maxime (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CHENG Lily (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
REDURON Jean-Pierre (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
2 |
ANTONETTI Philippe (CBN Massif central), BRUNEL Jacqueline (Indépendant)
|
9 |
BIANCHIN Nicolas (CBN Massif central)
|
4 |
BROUTIN Eric (Indépendant), GUILLERME Nicolas (CBN Massif central)
|
1 |
COCHET Gilbert (Indépendant)
|
1 |
COUTEAUX Michel (Indépendant), CANARD Julien (CREN Rhône-Alpes), BRUNEL Jacqueline (Indépendant), JULLIAN Laurence (CREN Rhône-Alpes)
|
1 |
DELPECH René (Société Botanique de France), DESCOINGS Bernard, Marie (Société Botanique de France), MANDIN Jean-Paul (Société Botanique de France)
|
1 |
DESCOINGS Bernard, MANDIN Jean-Paul (Indépendant), Marie (Indépendant)
|
1 |
DESCOINGS Bernard, Marie (Société Botanique de France), DELPECH René (Société Botanique de France), MANDIN Jean-Paul (Société Botanique de France)
|
1 |
DUMAS Albin (Indépendant), MANDIN Jean-Paul (Indépendant)
|
2 |
GRIOT André (Indépendant)
|
1 |
JULVE Philippe (Indépendant), FOUCAULT Bruno (Indépendant)
|
1 |
MANDIN Jean-Paul (Indépendant)
|
7 |
MANDIN Jean-Paul (Indépendant), DELPECH René (Indépendant), MARRON B. (Indépendant)
|
1 |
MANDIN Jean-Paul (Indépendant), DURNERIN C. (Indépendant)
|
1 |
MANDIN Jean-Paul (Indépendant), LADET Alain (Indépendant)
|
1 |
MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
2 |
MENARD Ombeline (CBN Massif central)
|
7 |
PETIT Daniel (Indépendant)
|
1 |
SULMONT Emeric (CBN Massif central)
|
2 |
DURAND Philippe (Inconnu)
|
1 |
FELZINES Jean-Claude (Inconnu)
|
2 |
GIRON Samuel (SETIS Environnement), KAKWATA-MISONGO Florence (SETIS Environnement), KAKWATA-MISONGO Florence (SETIS Environnement), VILLANOVE Margaux (SETIS Environnement), VILLANOVE Margaux (SETIS Environnement), GIRON Samuel (SETIS Environnement)
|
1 |
DÉJEAN Sylvain (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), MORAND Pierre (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
BERNERT Hélène (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
CHANEY Matthieu (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), SANCHE Jean-François (Office National des Forêts)
|
1 |
DORÉ Guillaume (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
INCONNU (Office National de la Chasse et de la Faune Sauvage), PENIN David (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
BUCHET Julien (Indépendant)
|
2 |
PEYRONEL Olivier (Syndicat de Gestion des Gorges de l'Ardèche)
|
2 |
VIALLON Michel (Indépendant), BERGERON Gaby (Indépendant)
|
2 |
BARET Julien (ONF de l'Ardèche)
|
2 |
BAUDIÈRE André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
BOSSU Jean (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CHAUVET Guy (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
FELOT Véronique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ZERAïA Lamri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HENRY Robert (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
7 |
HENRY Robert (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), FELOT Véronique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ZERAïA Lamri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
LORET Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARRANDON André Auguste (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
5 |
PAGES Eugène-Louis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ROUBAUDI Liliane (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SUSPLUGAS Jean (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BRAUN-BLANQUET Josias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
THOMMEN Patrick (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PRESSEQ Boris (Museum d'Histoire Naturelle de Toulouse)
|
1 |
BERTHET Paul (Indépendant), BELLEVEGUE Maurice (Indépendant), GONNET Olivier (Indépendant), BELLEVEGUE Ginette (Indépendant), PERRIMBERT Antoine (Indépendant), GONNET Danièle (Indépendant)
|
1 |
GONNET Danièle (Indépendant), GONNET Olivier (Indépendant), BELLEVEGUE Ginette (Indépendant), BELLEVEGUE Maurice (Indépendant), BERTHET Paul (Indépendant), PERRIMBERT Antoine (Indépendant)
|
1 |
PERRIMBERT Antoine (FNE Rhône - ex-FRAPNa Rhône)
|
1 |
BILLIARD Florence (Jardin botanique de Lyon), DURET Thibault (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
DURET Thibault (Indépendant)
|
8 |
OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HOOR Milena (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GRITTI Clara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TURPIN Louise (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BRAVET Pauline (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MANCEAU Nicolas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
DELIRY Cyrille (INCONNU)
|
1 |
LHOTE Patrick (INCONNU), TRIVAUDEY Marie-José (INCONNU)
|
1 |
MARGUERITAT Damien (INCONNU)
|
1 |
PELTIER Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
PERRIAT Fabrice (CBN Bassin Parisien)
|
8 |
AUBRAIS Hervé (GENTIANA), AUBRAIS Hervé (GENTIANA)
|
1 |
CAVAILLE P. (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), CAVAILLE P. (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
CRUYPENYNCK E. (GENTIANA), CRUYPENYNCK E. (GENTIANA), ROPARS Cédric (GENTIANA), ROPARS Cédric (GENTIANA)
|
1 |
FALK Clément (GENTIANA), ROULLOIS Marion (GENTIANA), FALK Clément (GENTIANA), ROULLOIS Marion (GENTIANA)
|
3 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), BILLARD Gilbert (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), BILLARD Gilbert (GENTIANA)
|
3 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), CASIEZ Christine (GENTIANA), CASIEZ Christine (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), CHAMPAGNE Marie (GENTIANA), CHAMPAGNE Marie (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), CRUYPENYNCK E. (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), CRUYPENYNCK E. (GENTIANA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
3 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), VAN ES Jérémie (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), VAN ES Jérémie (GENTIANA)
|
2 |
GRANGE Benjamin (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GUILMAIN Jean (GENTIANA), GUILMAIN Jean (GENTIANA)
|
1 |
MERLETTE Marie-Michelle (GENTIANA), MERLETTE André (GENTIANA), MERLETTE Marie-Michelle (GENTIANA), MERLETTE André (GENTIANA)
|
1 |
ROCCIA Aymeric (GENTIANA), ROCCIA Aymeric (GENTIANA)
|
2 |
ROLLET Olivier (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), ROLLET Olivier (GENTIANA)
|
1 |
ROPARS Cédric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), ROPARS Cédric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
2 |
ROPARS Cédric (GENTIANA), ROPARS Cédric (GENTIANA), CRUYPENYNCK E. (GENTIANA), CRUYPENYNCK E. (GENTIANA)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (CBNA)
|
10 |
COUSSY Benjamin (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
CRASSOUS Claire (CBNA), LAFOREST Anne (INCONNU)
|
2 |
GARRAUD Luc (CBNA)
|
810 |
GARRAUD Luc (CBNA), GILLOT Philippe (CBNA)
|
5 |
GARRAUD Luc (CBNA), JEAN Anna-Karine (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), Orsay (Paris XI), ROBERT Thierry
|
1 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), PAULIN David (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
7 |
LOISEL Etienne (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
MARY Etienne (INCONNU), VILLARET Jean-Charles (CBNA), DAUTREY Aurélien (INCONNU)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA), MERLE Hugues (CBNA)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), SANZ Thomas (CBNA)
|
4 |
PACHE Gilles (CBNA), MERHAN Baptiste (CBNA)
|
1 |
SANZ Thomas (CBNA)
|
37 |
SANZ Thomas (CBNA), BILLARD Gilbert (CBNA)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
938 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
7 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), GATTUS Jean-Christophe (CBNA), VAN ES Jérémie (CBNA)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), VAN ES Jérémie (CBNA), GATTUS Jean-Christophe (CBNA)
|
1 |
BRIAND Maiwenne, BRIAND Maiwenne
|
1 |
DARINO Fabrice, DARINO Fabrice
|
2 |
FAVRE Elisabeth (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), FAVRE Elisabeth (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
5 |
GAUTIER Sarah, FREYDIER-DUBREUL Philippe, FREYDIER-DUBREUL Philippe, GAUTIER Sarah
|
2 |
PAYS Annette (INCONNU), PAYS Annette (INCONNU)
|
10 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DOMMANGET Fanny (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), FONTES Hugo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LAGARDE Francis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), COURTIN Denise (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LESSARD Jacqueline (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GUIONNET Tatiana (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MORICHON David (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MANDON-DALGER Isabelle (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
8 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), THYS Evelyne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DELAUMONE Patrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PELLET Prune (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DE BARROS Guilhem (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREDA Flavie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
5 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PRUNIER Robin (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MANDON-DALGER Isabelle (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ARNOUX Jean-Claude (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
3 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROBERT Monique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
VEREECK Didier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DELAUMONE Patrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), BURST Maxime (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
BERNARD Christian (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
BOUZAT Jean-Claude (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
46 |
COIRIE Gabriel (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
7 |
COURTIN Denise (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
5 |
GAYRAUD Marianne (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LIENHARD Françoise (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
SILVEREANO Sarah (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
2 |
BLANC Frédéric (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie), DÉJEAN Sylvain (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
2 |
NICOLAS Sylvain (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
8 |
ARDOIN René (INCONNU)
|
1 |
BERNARDIN P. (INCONNU), DELARUE Georges (INCONNU), ARDOIN René (INCONNU)
|
1 |
CUOC M. (INCONNU), CHATENIER Constant Xavier (INCONNU)
|
1 |
DENOYEL P. (INCONNU)
|
13 |
DESCOINGS Bernard-Marie (INCONNU)
|
4 |
GEHU Jean-Marie (INCONNU), GEHU-FRANCK Jeannette (INCONNU)
|
1 |
GENEVEY-MONTAZ Jean Antoine (INCONNU)
|
1 |
GUINOCHET Marcel (INCONNU)
|
1 |
MAGNIN Antoine (INCONNU), VIVIAND-MOREL Joseph-Victor (INCONNU)
|
1 |
MURE-RAVAUD Louis Célestin (INCONNU)
|
2 |
PERROUD Louis (INCONNU), SAINT-LAGER Jean-Baptiste (INCONNU)
|
3 |
QUEZEL Pierre (INCONNU)
|
18 |
RICHARD Jean-Louis (INCONNU), BEGUIN Claude (INCONNU)
|
2 |
TRIVAUDEY Marie-José (INCONNU), LHOTE Patrick (INCONNU), GILLET François (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
2 |
SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes)
|
69 |
LEPRINCE Jacques-Henri (Indépendant)
|
3 |
ROUSSEL Dany, CAMVIEL Roland
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SIRVENT Laure (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
BREPSON Loïc (Fédération Aude Claire), BREPSON Claire (Fédération Aude Claire), GILBERT Benjamin (Fédération Aude Claire), ARABIA Françoise (Fédération Aude Claire), BODO Aurelie (Fédération Aude Claire)
|
1 |
COIRIE Gabriel (Fédération Aude Claire), THOMAS Roselyne (Fédération Aude Claire), CORRE Sarah (Fédération Aude Claire), SANÈGRE Jean (Fédération Aude Claire), GILBERT Benjamin (Fédération Aude Claire)
|
1 |
GILBERT Benjamin (Fédération Aude Claire), RAPEZ Christian (Fédération Aude Claire)
|
1 |
MANCEAU Nicolas (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
MORENO Lisa (Nature en Occitanie), DAUFRESNE Tanguy (Nature en Occitanie)
|
1 |
SAPALY J. (ONF)
|
2 |
TIMBAL (J.) (ONF)
|
4 |
Ag ONF Alpes-maritimes-var (ONF)
|
1 |
AG ONF Hautes-Alpes (ONF)
|
1 |
Benoit OFFERHAUS, Rémo Giordano (ONF)
|
1 |
Pascal DENIS (ONF)
|
1 |
QUEZEL Pierre (Indépendant), BARBERO Marcel (Indépendant)
|
3 |
GILLOT Philippe (CBNA), GILLOT Philippe (CBNA)
|
1 |
BRENN Marjolaine (Simethis)
|
2 |
SIRVENT Laure (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
FAURE Joël
|
1 |
BRESSOUD Béatrice (INCONNU), MAGNOULOUX Monique (INCONNU)
|
1 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), MAGNOULOUX Monique (INCONNU)
|
1 |
DELVOSALLE Léon (Institut Floristique Franco-Belge)
|
2 |
GUÉRY R. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
Adrien Bertoni
|
1 |
MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
MARCOUX Gilles (INDEPENDANT)
|
32 |
ANDRIEU Thierry (Office National de l'Eau et des Milieux Aquatiques)
|
4 |
HENRY Emilien (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
MENAND Mathieu (Association Nature en Occitanie)
|
11 |
MENAND Mathieu (Indépendant), MENAND Anne (Indépendant)
|
1 |
CAILLAUD Marie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), LAFON Pierre (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), AIRD Adeline (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), HOVER Anna (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
CHAMBOLLE Christophe (INDEPENDANT)
|
2 |
VÉRITÉ Vincent (INDEPENDANT)
|
2 |
LAMARCHE Béatrice (Parc national des Cévennes)
|
1 |
SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes), ARGOUT Philippe (Parc national des Cévennes)
|
1 |
BERNIER Christophe (GAIADOMO)
|
5 |
LAMARCHE Béatrice (Parc national des Cévennes), SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes), DESCAVES Bruno (Parc national des Cévennes), QUILLARD Valérie (Parc national des Cévennes), HOPKINS Frantz (Parc national des Cévennes)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SIRVENT Laure (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BURST Maxime (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), LECOT Claude (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
BOUCHET Michel-Ange (Bureau d'étude Biotope)
|
2 |
SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes), BRES Emilie (Parc national des Cévennes), INCONNU (Syndicat mixte d'aménagement et de conservation de la vallée du Galeizon)
|
3 |
BRUNET Yann (Bureau d'études APEXE)
|
2 |
BRAQUE René (INDEPENDANT)
|
3 |
ALDEBERT Yvonne (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons)
|
1 |
PELLET Prune (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons), INCONNU (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons), ARGAGNON Olivier (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons)
|
1 |
MONDION Julien (CBNBP)
|
1 |
FRÈRE HERVÉ (INDEPENDANT)
|
31 |
NICOLAS Marguerite (INDEPENDANT)
|
2 |
NINCK (INDEPENDANT)
|
1 |
PASQUIER Bernard (INDEPENDANT)
|
2 |
REFAIT Frédéric (AIB)
|
1 |
CALLAY Eugène (INDEPENDANT)
|
1 |
CHÂTEAU Emile (INDEPENDANT), GILLOT Xavier (INDEPENDANT)
|
2 |
GRAVES (INCONNU)
|
1 |
HUNAULT Gérard (CBNBP)
|
1 |
LAUNAY XXX (INDEPENDANT)
|
2 |
MINOIS Joël (SHNC), LAROCHE Maurice (SHNC)
|
1 |
NICOLAS Marguerite (INDEPENDANT), COMBIER Madeleine (INDEPENDANT)
|
3 |
PETITJEAN (INDEPENDANT)
|
4 |
RAFFIN Danielle (INDEPENDANT), ALEXANDRE Guy (INDEPENDANT), BUIRON Jeanine (INDEPENDANT)
|
1 |
THOMAS Camille (INDEPENDANT), HOUDARD Jules (INDEPENDANT)
|
1 |
BARBIER Stéphane (Deux-Sèvres Nature Environnement)
|
1 |
ESPEUT Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), TISON Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), SCHWAB Philippe (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MORICHON David (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), GUIONNET Tatiana (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ESPEUT Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
4 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), JUANCHICH Marcel (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
BORRUT Jacques (Association Charles Flahault)
|
1 |
FABRE Patrick (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine), DUPAIN Michèle (Société Linnéenne de Bordeaux), CREPEY Axel (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine), BERNARD Nathalie (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine)
|
1 |
MICHELIN Martine (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine), MARCOUX Gilles (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine), CASTEX Monique (INDEPENDANT), SCHMIDT Isabelle (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine)
|
1 |
G.H. PARENT - (Non renseigné)
|
10 |
CBN NANCY (Non renseigné)
|
6 |
CAMVIEL Roland / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
1 |
EPICOCO Cyril, ESCUDER Olivier, TASSET Jean-Luc
|
1 |
AMBLARD Pascal
|
8 |
Claudon A. (Non renseigné)
|
1 |
Fried G. (Non renseigné)
|
4 |
Groell R. et Nardin D., Conrad S. (Non renseigné)
|
2 |
Jacob J.C. (Non renseigné)
|
2 |
Linder R. et Bonnot E., Gagnieu A., Jacamon M., Ochsenbein G (Non renseigné)
|
3 |
Pierné A. (Non renseigné)
|
1 |
Ferrez Yorick (Non renseigné)
|
7 |
BAILLY Gilles (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
28 |
COLLIN Pascal (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
8 |
GADEN Jean-Loup (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
ROLLIER Monique (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
SIMLER Nicolas (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
9 |
THOMMEN Edouard (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
VUILLEMENOT Marc (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
42 |
WEIDMANN Jean-Christophe (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
14 |
ABRIAL (Inconnu), REVOL Louis (Inconnu)
|
1 |
ARDOIN René (Inconnu), DELARUE Georges (Inconnu)
|
1 |
BAL Bernard (ASTERS), MARCHIONINI Laurence (ASTERS), DUSSUCHALE Antoine (ASTERS)
|
1 |
BEGUIN Claude (Inconnu), RICHARD Jean-Louis (Inconnu)
|
2 |
BONNELLE Claire (Inconnu)
|
3 |
BRESSOUD Béatrice (Inconnu), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
2 |
CHATENIER Constant (Herbier Genève-Burnat), CUOC M. (Inconnu)
|
1 |
COQUILLAT Joseph-Marcel (Inconnu)
|
1 |
DELOCHE Denis (Inconnu), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
DEPRAZ Jean-Luc (Inconnu)
|
2 |
DURET Sylvie (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
1 |
EVIN Michèle (Réseau botanistes CBNA)
|
8 |
FERREZ Yorrick (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté), ANDRE Max (Inconnu), BAILLY Gilles (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté)
|
1 |
GEOFFROY Marie-Françoise (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), THOMASSON Ginette (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
1 |
GOUBERT E. (Inconnu)
|
1 |
INCONNU (LO PARVI)
|
4 |
INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS), BRETON Aline (ASTERS)
|
1 |
LACHARD Georges (Inconnu), CLEMENT B. (Inconnu)
|
1 |
LENOBLE Félix (Inconnu)
|
12 |
LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA)
|
183 |
LEQUAY Arthur (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS), BORDON Jacques (Inconnu), JORDAN Denis (ASTERS)
|
1 |
MAGNOULOUX Monique (Inconnu), BRESSOUD Béatrice (Inconnu)
|
3 |
NATHAN Anouk (Fédération Rhône-Alpes de Protection de la Nature)
|
5 |
PAUTOU Guy (Inconnu), GIREL Jacky (Inconnu)
|
3 |
PRUNIER Patrice (Inconnu), CRACA Jean-Michel (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges)
|
2 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), THIENPONT Stéphanie (Inconnu)
|
1 |
QUEZEL Pierre (Inconnu)
|
18 |
RITTER Jean (Inconnu)
|
1 |
ROYER Jean-Marie (Inconnu)
|
13 |
VERLOT Jean-Baptiste (Inconnu)
|
8 |
VILLIOT Christophe (Inconnu)
|
2 |
VINCENT Benoît (Société Botanique de la Drôme)
|
16 |
BOUNIAS-DELACOUR Anne (Fils-et-Soies)
|
1 |
ABADIE Jean-Claude (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
33 |
BOUARD H. (Non renseigné)
|
2 |
André M. (Non renseigné)
|
1 |
Chiffaut A. (Non renseigné)
|
1 |
CONSERVATOIRE BOTANIQUE NATIONAL DU BASSIN PARISIEN (antenne Bourgogne) (Non renseigné)
|
2 |
LAROCHE Maurice (Non renseigné)
|
1 |
MAFFLI Caroline, ANTONY Claude, ESCHEVIN Michèle, SHNPM (Non renseigné)
|
1 |
NICOLAS S., Conservatoire Botanique National du Massif Central (Non renseigné)
|
2 |
ONF (Non renseigné)
|
1 |
Richin D. (Non renseigné)
|
2 |
RUST C. (Non renseigné)
|
2 |
WEISS J.M. (Non renseigné)
|
1 |
William LEVY, Sylvain BONIFAIT, CBNSA, Société Linnéenne de Bordeaux, GEREA, CEN Aquitaine, APEXE, Jérémie VEYSSIERE (Non renseigné)
|
1 |
DELPLANQUE Stéphane (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
4 |
Bernard Nicollet, Abdelbaki Benyoub (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Bernard Nicollet, Christophe Albert, Daniel Fougeray (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Marcel Baisset, Cédric Dentant (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Pierre Bernard, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Pierre Salomez, Jean-Christophe Gattus (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Pierre Salomez, Pierre Dumas (Parc National des Ecrins)
|
2 |
ROGER Claude (Parc National des Ecrins)
|
1 |
ULMANN Gabriel (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Anonyme 15374
|
1 |
Anonyme 50139
|
1 |
Cédric Lanjuin
|
2 |
Kikiou09
|
1 |
Regulus
|
1 |
Aliénor Royer
|
1 |
Ataï
|
1 |
Aurélien DALOZ
|
1 |
Vincent Da silva
|
1 |
wendigoandhuldra
|
1 |
lucie_c
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
14 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
ARBOST Joseph-Pierre (INCONNU)
|
5 |
ARCHILOQUE Alain (INCONNU), DEVAUX Jean-Pierre (INCONNU), BOREL Louis (INCONNU)
|
4 |
ARGAGNON Olivier (INCONNU), BARREDA Flavie (INCONNU), BOSSARD Carine (INCONNU)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU)
|
1 |
AUDA Pascal (INCONNU), MAUREL Nicolas (INCONNU), DELHAYE Sébastien (INCONNU)
|
1 |
BARET Julien (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
1 |
BERTRAND Hervé (INCONNU)
|
2 |
BLANC Guy (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), LAVAGNE André (INCONNU)
|
1 |
BOILLOT François (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
BONNAUD Andrée (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU)
|
71 |
BOUCHER Christian (INCONNU), CARON Matthieu (INCONNU), DEROECK Françoise (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
BOUYNE Marie-Françoise (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
BRAUN - BLANQUET Josias (INCONNU)
|
10 |
CHANTERAC Blandine (INCONNU)
|
3 |
CHARLES Jean-Philippe (INCONNU)
|
8 |
CRUON Roger (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
DIADEMA Katia (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
DIADEMA Katia (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
DIADEMA Katia (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), SALANON Robert (INCONNU)
|
1 |
DOISY Lydie (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
8 |
DOUX Yves (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
12 |
DU LAC Jeanne (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
2 |
DU LAC Jeanne (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), PLAUCHE Gilles (INCONNU)
|
1 |
DUMAS Pierre (INCONNU)
|
3 |
FABRE Bernard (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
2 |
FAURE Joël (INCONNU)
|
2 |
FLAHAULT Charles (INCONNU)
|
1 |
FRACHON Corinne (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
50 |
GARRAUD Luc (INCONNU), FILLACIER Sébastien (INCONNU)
|
1 |
GRAUER Rosana (INCONNU)
|
1 |
GUENDE Georges (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
7 |
GUENDE Georges (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), DU LAC Jeanne (INCONNU)
|
2 |
GUINOCHET Marcel (INCONNU), DROUINEAU G. (INCONNU)
|
2 |
GUIZARD Roselyne (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
7 |
HAMARD Danièle (INCONNU)
|
2 |
HAMARD Danièle (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Michel (INCONNU), DEROECK Françoise (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), FOUCAUT Laurence (INCONNU)
|
1 |
HULIN (INCONNU)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
2 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
2 |
Inconnu (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (Mutlidiscipl. biolog. envir.)
|
1 |
JAHANDIEZ Emile Lucien (INCONNU)
|
1 |
LANNES Jean-Joseph (INCONNU), FLAHAULT Charles (INCONNU)
|
2 |
LEGER Jean-François (INCONNU), AUDA Pascal (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MERLE Hugues (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
30 |
MICHEL Laurent (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), CHARRIER Ludovic (INCONNU), CHAVY Dominique (INCONNU)
|
1 |
NICOLAS Marie-Geneviève (INCONNU)
|
5 |
NOBLE Virgile (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), GIORDANO Remo (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
110 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
OVERAL Bernard (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
PAILLER François (INCONNU)
|
1 |
PICHARD Audrey (INCONNU), BUNGE Lionel (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
2 |
PIRES Mathias (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
2 |
QUEZEL Pierre (INCONNU), BARBERO Marcel (INCONNU)
|
12 |
REBAUDO Bernard (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
REBAUDO Bernard (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
1 |
REBUFFEL Georges (INCONNU)
|
3 |
REBUFFEL Georges (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), DHENNIN Jacques (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
246 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU), BARCELLI Martine (INCONNU)
|
1 |
SALANON Robert (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
SALANON Robert (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
SINAMA Melthide (INCONNU), SANTONJA Mathieu (INCONNU), PETIT Yohan (INCONNU)
|
1 |
TERRACOL Jérémy (INCONNU), PALISSE Mélissa (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
THEBAULT Ludovic (INCONNU), CARLES Lionel (INCONNU)
|
4 |
VELA Errol (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU)
|
3 |
VILA Bruno (INCONNU), LAVAGNE André (INCONNU)
|
1 |
PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), ARFEUX Philippe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), ANSONNAUD Jean-Pierre (Office National des Forêts)
|
1 |
MICHAUD Henri / POLIDORI Jean-Louis / CHAMBIGE Catherine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
BOUYNE Marie-Françoise (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
4 |
BALLAYDIER Alexandre (INDEPENDANT), VALLEZ Emilie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
FLAHAULT Charles (Inconnu)
|
1 |
Andrine FAURE
|
1 |
Bernard Sudan
|
3 |
Catherine LHOTE
|
1 |
CENTRE DE LA NATURE MONTAGNARDE
|
1 |
Emmanuel Stratmains
|
1 |
Jean-Michel Faton
|
1 |
Marc SEGUIN
|
1 |
Marie-France Petibon
|
1 |
Philippe HAENGGI
|
1 |
Michel Gaubert
|
1 |
gibi
|
2 |
Baenitz C.G. (INCONNU)
|
2 |
Schuller M. (INCONNU)
|
1 |
User 15790
|
2 |
User 54349
|
1 |
Juillerat Laurent, Juillerat Philippe
|
3 |
Lambelet Catherine
|
1 |
Mayor Romain
|
1 |
Richard Jean-Louis
|
1 |
AZUELOS Laurent (Conservatoire Botanique National Alpin), MULOT Pierre-Emmanuel (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
DAUVERGNE Marie (Réserve Naturelle Haute Chaine du Jura), DEBAY Pauline (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (Parc National de la Vanoise)
|
7 |
FOUGERAY Daniel (Parc National des Ecrins), NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins), ALBERT Christophe (Parc National des Ecrins)
|
1 |
FOURNEL Richard (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GARDIEN Stéphane (Association pour la Connaissance de la Flore du Jura), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
779 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), MARAIS Frédéric (Office National des forêts)
|
4 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
11 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), VINCENT Benoît (Société Botanique de la Drôme)
|
4 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
122 |
MARAIS Frédéric (Office National des forêts), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
NOBILI Vincent (Parc National des Ecrins), NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins)
|
1 |
OMNES François (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
16 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
ROUX René (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
VALLÉE Sophie (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), GATTUS Jean-Christophe (Conservatoire Botanique National Alpin), VAN ES Jérémie (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), MARY Etienne (Inconnu), DAUTREY Aurélien (Inconnu)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), POLIGNE Jean-Luc (Inconnu)
|
1 |
DELAGE Alain (CBNC), NERY Léo (CBNC)
|
1 |
LITARDIERE René VERRIET, de (CBNC)
|
2 |
PIAZZA Carole (CBNC)
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène, CRIOU France
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi, DESMOULINS Florient, VALLEZ Émilie, MONDION Julien
|
1 |
Barreda Flavie (CABINET BARBANSON ENVIRONNEMENT)
|
1 |
Silvère Camponovo
|
2 |
Bordere
|
1 |
HUMBERT-DROZ J. (INCONNU), LACHARD Georges (INCONNU), LACHARD Georges (INCONNU), HUMBERT-DROZ J. (INCONNU)
|
1 |
LACHARD Georges (INCONNU), CLEMENT B. (INCONNU), LACHARD Georges (INCONNU), CLEMENT B. (INCONNU)
|
1 |
NICOLLET Bernard (PNE), ALBERT Christophe (PNE), FOUGERAY Daniel (PNE), FOUGERAY Daniel (PNE), ALBERT Christophe (PNE), NICOLLET Bernard (PNE)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE)
|
7 |
CANTAREL Amélie (INCONNU), PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon)
|
1 |
MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA), HUGOUVIEUX Chantal (INCONNU)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA)
|
242 |
CHALUMEAU Aurélie (LO PARVI), CHALUMEAU Aurélie (LO PARVI)
|
35 |
PLATEL Christel (LO PARVI), PLATEL Christel (LO PARVI)
|
2 |
ROUX Alain (LO PARVI), ROUX Alain (LO PARVI)
|
2 |
BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
DUSSUCHALE Antoine (ASTERS - CEN Haute-Savoie), DUSSUCHALE Antoine (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BORDON Jacques (INCONNU), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BORDON Jacques (INCONNU), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
MARCIAU Roger (AVENIR - CEN Isère), CHAMPAGNE Marie (AVENIR - CEN Isère), LOFFREDO-BUTEAU Armelle (AVENIR - CEN Isère), JAMEAU Laura (AVENIR - CEN Isère), MARCIAU Roger (AVENIR - CEN Isère), CHAMPAGNE Marie (AVENIR - CEN Isère), LOFFREDO-BUTEAU Armelle (AVENIR - CEN Isère), JAMEAU Laura (AVENIR - CEN Isère)
|
1 |
CRACA Jean-Michel (PNRMB), CRACA Jean-Michel (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA), LOPEZ Jean-François (CBNA)
|
1 |
CRACA Jean-Michel (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU), PRUNIER Patrice (INCONNU), CRACA Jean-Michel (PNRMB)
|
1 |
HARRES Till (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU), HARRES Till (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
2 |
LOPEZ Jean-François (CBNA), BRETON Marion (PNRMB), BRETON Marion (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA)
|
1 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), HARRES Till (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA), HARRES Till (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
1 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), PRUNIER Patrice (INCONNU), HARRES Till (PNRMB), HARRES Till (PNRMB)
|
1 |
GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
5 |
MEHU Adolphe (Indépendant)
|
1 |
AUDA Pascal (Bureau d'études ECO-MED)
|
3 |
LÉGER Jean-François (Bureau d'études ECO-MED)
|
1 |
BORRUT Jacques (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
6 |
LEJEUNE Romain (Bureau d'études Nymphalis)
|
3 |
ALCOUFFE Sylvie (Indépendant)
|
1 |
BAYLE Henri (Indépendant)
|
1 |
BONHOMME André (Indépendant), DAUMAS Jean-Claude (Indépendant), TISSERAND Jean-François (Indépendant), SOUBEYRAN Séverine (Indépendant), SARRAZIN Gérard (Indépendant), SARRAZIN Marie-Hélène (Indépendant), MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
CHOISNET Guillaume (CBN Massif central), KESSLER Francis (ONF de l'Ardèche)
|
1 |
CHOISNET Guillaume (CBN Massif central), MULOT Pierre-Emmanuel (CBN Massif central)
|
2 |
CULAT Aurélien (CBN Massif central)
|
45 |
Emile (Indépendant), GUFFROY Charles
|
1 |
Guillaume (Indépendant), CHASSAGNE Maurice, GATIEN Ernest (Indépendant), HERIBAUD Joseph (Indépendant)
|
1 |
GUINOCHET Marcel (Indépendant)
|
5 |
HUGONNOT Vincent (CBN Massif central), PETETIN Anne (CBN Massif central), BRUNEL Jacqueline (Indépendant)
|
1 |
Jean (Indépendant), GANDOGER Michel
|
1 |
MANDIN Jean-Paul (Indépendant), DUMAS Albin (Indépendant)
|
1 |
MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), AURROUSSEAU Pierre (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
MEUCCI Roger (Indépendant), DESCOINGS Bernard, Marie (Indépendant)
|
1 |
RENAUX Benoît (CBN Massif central)
|
3 |
ROBIN M.E. (Indépendant), DESCOINGS Bernard, Marie (Indépendant), BOSC J. (Indépendant)
|
1 |
SAINT-LAGER Emile (Indépendant), PERROUD Louis (Indépendant)
|
2 |
LASSAGNE Hervé (ONF du Cantal)
|
4 |
SAPALY Jean (Indépendant)
|
2 |
PARACHOUT Marie (INCONNU), PARACHOUT Marie (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (Société Tarnaise de Sciences Naturelles)
|
1 |
BROUSSEAU Cécile (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
12 |
BERGERON Gaby (Indépendant)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DORÉ Guillaume (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PENIN David (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
4 |
GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BRAUN-BLANQUET Josias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
CASTEL Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
CHAUVET Guy (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOSSU Jean (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
FLAHAULT Charles Henri Marie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
FOUCAULT Bruno (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), de
|
6 |
LAHONDERE Christian (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LECOT Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), COSTE Jean-Marie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
6 |
QUEZEL Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARBERO Marcel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
RABAUTE Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), NEAU Miguel (Association Terranoos), PRESSEQ Boris (Museum d'Histoire Naturelle de Toulouse)
|
1 |
GONNET Danièle (Indépendant), PERRIMBERT Antoine (Indépendant), BELLEVEGUE Ginette (Indépendant), GONNET Olivier (Indépendant), BERTHET Paul (Indépendant), BELLEVEGUE Maurice (Indépendant)
|
1 |
GONNET Olivier (Indépendant), BERTHET Paul (Indépendant), BELLEVEGUE Maurice (Indépendant), BELLEVEGUE Ginette (Indépendant), GONNET Danièle (Indépendant), PERRIMBERT Antoine (Indépendant)
|
1 |
PERRIMBERT Antoine (Indépendant), GONNET Danièle (Indépendant), BERTHET Paul (Indépendant), BELLEVEGUE Maurice (Indépendant), BELLEVEGUE Ginette (Indépendant), GONNET Olivier (Indépendant)
|
1 |
PERRIMBERT Antoine (Indépendant), GONNET Olivier (Indépendant), GONNET Danièle (Indépendant), BELLEVEGUE Maurice (Indépendant), BELLEVEGUE Ginette (Indépendant), BERTHET Paul (Indépendant)
|
1 |
DURET Thibault (Jardin botanique de Lyon)
|
11 |
GRITTI Clara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CHATELLIER Cyllène (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
TEUF Bertrand (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ALARY Solène (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), WAROQUIER Germain (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GRITTI Clara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PLANA Frédéric (BE)
|
1 |
GRANGE Benjamin (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GUILMAIN Jean (GENTIANA)
|
2 |
PROST Jean-François (INCONNU)
|
33 |
TISON Jean-Marc (INCONNU)
|
21 |
BALMAIN Céline (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), BALMAIN Céline (GENTIANA)
|
2 |
CHAMPAGNE Marie (GENTIANA), CHAMPAGNE Marie (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), PACHE Gilles (GENTIANA), PACHE Gilles (GENTIANA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA)
|
3 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), PEYRONNARD Marc (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), PEYRONNARD Marc (GENTIANA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), ROPARS Cédric (GENTIANA), ROPARS Cédric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
GRANGE Benjamin (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA)
|
5 |
GRANGE Benjamin (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA)
|
2 |
PACHE Gilles (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), PACHE Gilles (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
ROPARS Cédric (GENTIANA), ROPARS Cédric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
AMIET Jean-Louis (Réseau botanistes CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
AZUELOS Laurent (CBNA), CRASSOUS Claire (CBNA)
|
1 |
AZUELOS Laurent (CBNA), MULOT Pierre-Emmanuel (CBNA)
|
1 |
BILLANT Olivier (CBNA)
|
2 |
CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), DELAHAYE Thierry (CBNA)
|
2 |
CRASSOUS Claire (CBNA), AZUELOS Laurent (CBNA)
|
2 |
DEBAY Pauline (CBNA), WIRTZ Lisa (- RCFAA)
|
2 |
GARRAUD Luc (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
4 |
LATHUILLIERE Laurent (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
10 |
LEGLAND Thomas (CBNA), BONNET Véronique (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), DEBAY Pauline (CBNA), DAUVERGNE Marie (RN Haute Chaine du Jura), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
MARAIS Frédéric (Office National des forêts), GARRAUD Luc (CBNA)
|
2 |
OMNES François (CBNA)
|
16 |
PAULIN David (CBNA), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (PNE), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
2 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), BILLARD Gilbert (INCONNU)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), OMNES François (CBNA)
|
7 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), POLIGNE Jean-Luc (INCONNU)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), SALOMEZ Pierre (PNE)
|
2 |
GAUTIER Sarah, GAUTIER Sarah
|
30 |
GAUTIER Sarah, GAUTIER Sarah, FREYDIER-DUBREUL Philippe, FREYDIER-DUBREUL Philippe
|
2 |
GEOFFROY Marie-Françoise, GEOFFROY Marie-Françoise, THOMASSON Ginette, THOMASSON Ginette
|
1 |
GUITTENY Marion, GUITTENY Marion
|
11 |
PAILHES Etienne (CBNA), PAILHES Etienne (CBNA)
|
11 |
MAUNOURY L. (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), MAUNOURY L. (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
1 |
THILL Anne (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), THILL Anne (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
1 |
BOISSE Marie-Claire (INCONNU), BOISSE Marie-Claire (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BRAVET Pauline (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARNAUD Pascal (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BAILLS Vincent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DOLAMBI François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DOMMANGET Fanny (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DOLAMBI François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DOMMANGET Fanny (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
JAUZEIN Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LIU Wanzhen (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GONG Wei (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MIGLIORE Alain (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ZERAïA Lamri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ARGAGNON Olivier (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MORISOT Didier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CUQUEMELLE Lucas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PRUNIER Robin (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ROBERT Monique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
COIRIE Gabriel (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
DENIS André (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), BOUZAT Jean-Claude (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
GARCIA Jean-René (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
4 |
LIENHARD Françoise (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), GAYRAUD Marianne (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
2 |
MICHAUD Henri (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), HOPKINS Frantz (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), DEBUSSCHE Max (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MATHEZ Joël (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ALARY Yves (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), MICHAUD Henri (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
PLASSART Clémentine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), BARREAU Dominique (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
6 |
SALABERT Jacques (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
NICOLAS Sylvain (Bureau d'étude Sylvain Nicolas)
|
2 |
DÉJEAN Sylvain (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
9 |
DE SAULSES-LARIVIERE Jean joseph Octave (INCONNU)
|
1 |
PUGET Alfred François (INCONNU)
|
6 |
VAN GILS H. (INCONNU), VAN ALTHUIS M. (INCONNU), KEYSERS E. (INCONNU)
|
1 |
WAGNER H. (INCONNU), OZENDA Paul (INCONNU)
|
1 |
HENTZ Jean-Laurent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BALDI Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HOPKINS Frantz (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
BELLEVEGUE Maurice (Groupe Mycologique du Val de Saône)
|
1 |
ENJALBAL Marc (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
KESSLER Francis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
MICHAU Daniel (ONF de l'Ardèche)
|
4 |
HERIBAUD Joseph (Indépendant)
|
1 |
ROUSSEL Dany, ANDRE Christophe
|
1 |
BOUCHET Michel-Ange (Bureau d'étude), FORESTIER Nicolas (Bureau d'étude)
|
1 |
BRAUN-BLANQUET Josias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BRAUN-BLANQUET Gabrielle (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
13 |
BLAISE Yvon (Fédération Aude Claire), LUCASSON Manon (Fédération Aude Claire), GILBERT Benjamin (Fédération Aude Claire)
|
1 |
GILBERT Benjamin (Fédération Aude Claire), BENSON Philippa (Fédération Aude Claire)
|
1 |
GILBERT Benjamin (Fédération Aude Claire), CORRE Sarah (Fédération Aude Claire), NOYERE Boris (Fédération Aude Claire), SABOUREAU Flavien (Fédération Aude Claire)
|
1 |
GILBERT Benjamin (Fédération Aude Claire), NOYERE Boris (Fédération Aude Claire), CORRE Sarah (Fédération Aude Claire), SABOUREAU Flavien (Fédération Aude Claire)
|
1 |
NOYERE Boris (Fédération Aude Claire), GILBERT Benjamin (Fédération Aude Claire), LAVERDET Alexandre (Fédération Aude Claire), LACAN Camille (Fédération Aude Claire)
|
1 |
PLASSART Clémentine (Fédération Aude Claire)
|
22 |
Didier BONNASSIEUX, Jean LADIER (ONF)
|
2 |
Agence ONF Aude-PO (ONF)
|
1 |
Julien VALENTIN (ONF)
|
16 |
Philippe MILLARAKIS (ONF)
|
1 |
MARCILLY Léa (Bureau d'études CEVE-EAU), MARCILLY Léa (Bureau d'études CEVE-EAU)
|
20 |
LE BERRE Maëlle, OFFERHAUS Benoît
|
1 |
OFFERHAUS Benoît, BRAVET Pauline
|
1 |
RATEL Wilfried (Nature en Occitanie)
|
1 |
BOUVIER Michel
|
1 |
ALBERT Christophe, DENTANT Cédric, VINCENT Dominique, WARLUZELLE Olivier
|
1 |
LEPRINCE Jacques-Henri (FRAPNa Ardèche)
|
18 |
LAIGNEL Julien/ROUVEYROL Paul/THIERRY Chloé/FOURNIER Cindy (UMS PATRINAT)
|
1 |
COCQUEMPOT Marine (Conservatoire botanique national de Bailleul), LAUGROS Hélène (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
GUÉRY R. (Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
BÉDÉ Bernard (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
CHANEY Matthieu (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
4 |
DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), OLICARD Ludovic (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), HANNOIRE Carole (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
NEAU Miguel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), MALAVAL Sandra (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
DANRÉ Thibault (Inconnu)
|
2 |
INCONNU (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées)
|
2 |
BARATHIEU Baptiste (Indépendant)
|
1 |
COCHARD Pierre-Olivier (Indépendant)
|
1 |
MATHON Régis (Indépendant)
|
1 |
HOPKINS Frantz (Parc national des Cévennes), SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes), COSTES Géraldine (Parc national des Cévennes), ROMBAUT Cyril (Parc national des Cévennes), MOLTO Jérôme (Parc national des Cévennes)
|
1 |
BARRAUD Rémy (Parc national des Cévennes), HERAULT Emilien (Parc national des Cévennes), SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes), HENRY Isabelle (Parc national des Cévennes)
|
1 |
BURKHART Julie-Anne (Association Les Amis du Conservatoire botanique national méditerranéen), MOLINA James (Association Les Amis du Conservatoire botanique national méditerranéen)
|
1 |
SAINT LEGER Jean-Claude (Barmy Botanists), DICKENSON David (Barmy Botanists)
|
2 |
CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), DELAUMONE Patrice (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
9 |
PELISSON Nadine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASTELAIN Claude (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
SCHWAB Philippe (Bureau d'études CRB Environnement)
|
1 |
BARREDA Flavie (Bureau d'études Cabinet Barbanson Environnement)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Syndicat des Hautes Vallées Cévenoles), RODRIGUEZ Juan Pablo (Syndicat des Hautes Vallées Cévenoles), GRITTI Clara (Syndicat des Hautes Vallées Cévenoles)
|
1 |
DUCERF Gérard (Parc national des Cévennes)
|
16 |
INCONNU (Syndicat mixte d'aménagement et de conservation de la vallée du Galeizon), BRES Emilie (Parc national des Cévennes), SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes)
|
2 |
SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes), INCONNU (Syndicat mixte d'aménagement et de conservation de la vallée du Galeizon), BRES Emilie (Parc national des Cévennes)
|
1 |
BELLENFANT Sylvain (CBNBP), CAUSSE Gaël (CBNBP)
|
1 |
CHABERNOLL (INDEPENDANT), BELLENFANT Sylvain (CBNBP), LEMMEL Claude (INDEPENDANT)
|
1 |
MESSAGER Erwan (INCONNU), BELLENFANT Sylvain (CBNBP), LAROCHE Maurice (SHNC)
|
1 |
ROY Jean (INDEPENDANT)
|
4 |
DIGUET André (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons), FOURNIER Daniel (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons)
|
1 |
FEDOROFF Eric (CBNBP)
|
6 |
GOUDEAU Pascal (ONF)
|
2 |
LAROCHE Maurice (INDEPENDANT)
|
8 |
MARMONAT (INCONNU), LARGE (INCONNU), BELLENFANT Sylvain (CBNBP)
|
1 |
AUBRIOT Louis (INDEPENDANT)
|
3 |
BOUFFAY (INDEPENDANT)
|
1 |
BUIRON Jeanine (INCONNU), ALEXANDRE Guy (INCONNU)
|
1 |
COMBIER Madeleine (INDEPENDANT), NICOLAS Marguerite (INDEPENDANT)
|
2 |
DURAND Jean-Baptiste (SSN. SM CHALON), DURAND (SSN. SM CHALON)
|
1 |
FELZINES Jean-Claude (INDEPENDANT), LOISEAU Jean-Edme (INDEPENDANT)
|
1 |
FLAGEOLET (INDEPENDANT)
|
1 |
LOISEAU Jean-Edme (INDEPENDANT)
|
1 |
NON CONNU (SSNSG)
|
1 |
QUEVILLON Martine (INDEPENDANT), DIDIER Bernard (INDEPENDANT)
|
1 |
LESSARD Jacqueline (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ESPEUT Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
4 |
SCHMIDT Isabelle (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine), CASTEX Monique (INDEPENDANT), MICHELIN Martine (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine), MARCOUX Gilles (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine)
|
1 |
ANONYME - (Non renseigné)
|
2 |
ESCUDER Olivier, GUICHARD Alain
|
2 |
Blanchet S. (Non renseigné)
|
2 |
Brisse H. et Grandjouan G. (Non renseigné)
|
2 |
Chermezon H. (Non renseigné)
|
2 |
Engel R. et Mathé H. (Non renseigné)
|
1 |
Gilg O. (Non renseigné)
|
1 |
Goepper C. (Non renseigné)
|
1 |
Hummel J. (Non renseigné)
|
13 |
Jaeger P. (Non renseigné)
|
1 |
Mantz E. (Non renseigné)
|
2 |
O.N.F. Alsace (Non renseigné)
|
2 |
Ostermann R. (Non renseigné)
|
46 |
Rameau J.C. (Non renseigné)
|
1 |
Sans nom de collection - Herb. STR (Non renseigné)
|
3 |
Timbal J.C. (Non renseigné)
|
6 |
LEPRINCE Jacques-Henri (Non renseigné)
|
12 |
Anonymisé RGPD
|
59 |
BABEY Claude-Marie-Philibert (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
BETTINELLI Luc (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
8 |
DRUART Philippe (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
9 |
DUFLO Catherine (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
27 |
GUINCHARD Michel (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
HERENGER Jacqueline (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
HOUDE Céline (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
HURAULT Basile (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
6 |
LOTHE Patrick (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
MONCORGÉ Sylvain (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
MOREAU Claire (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
NEVEU Daniel (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
PEREIRA Quentin (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
SCHMITT Aimé (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
SIMERAY Joël (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
16 |
THIERY François (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
TRONCHET Antonin (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
12 |
Nicolas CROUZET (Non renseigné)
|
3 |
ANONYME (Inconnu)
|
7 |
BALLAYDIER Alexandre (Réseau botanistes CBNA)
|
6 |
BILLARD Gilbert (Inconnu), CHARDON Suzane (Réseau botanistes CBNA), DELARUE Georges (Inconnu)
|
1 |
BOISSE Marie-Claire (Inconnu)
|
1 |
BOISSIER Jean-Michel (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
23 |
BOUFFARD Frédéric (Société Botanique de la Drôme)
|
16 |
BRAUN - BLANQUET Josias (Inconnu)
|
4 |
BRESSOUD Béatrice (Inconnu), MAGNOULOUX Monique (Inconnu)
|
1 |
CHEVALIER (Inconnu)
|
1 |
CRACA Jean-Michel (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges), PRUNIER Patrice (Inconnu)
|
4 |
DAUMAS Jean-Claude (Inconnu), CHARRAS André (Inconnu)
|
1 |
DELAIGUE Jacques (Inconnu)
|
1 |
DEMASEURE Marie Charlotte (LO PARVI)
|
14 |
DESCOINGS Bernard-Marie (Inconnu)
|
4 |
FAURE Ch. (Inconnu)
|
17 |
FAVRE Elisabeth (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
5 |
FAWER C. (Inconnu), BERTRAND F. (Inconnu), OGUEY P. (Inconnu)
|
1 |
FERREZ Yorrick (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté), ANDRE Max (Inconnu), PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
FERRO Jean-Marc (Inconnu)
|
1 |
GEHU Jean-Marie (Inconnu), GEHU-FRANCK Jeannette (Inconnu)
|
1 |
GENEVEY-MONTAZ (Inconnu)
|
1 |
GRANGE Y. (Inconnu), FAWER C. (Inconnu)
|
1 |
GRILLET Jean-Philippe (Inconnu)
|
4 |
HARRES Till (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges), PRUNIER Patrice (Inconnu)
|
5 |
INCONNU (AVENIR)
|
1 |
INCONNU (GENTIANA)
|
8 |
JORDAN Denis (ASTERS), BRESSOUD Béatrice (Inconnu)
|
3 |
LACHARD Georges (Inconnu), BIERI F. (Inconnu), FRANCOIS-EUGENE V. (Inconnu)
|
1 |
LAMBERT Esther (Inconnu), INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
1 |
LAURENT Jean (Association La Catananche)
|
86 |
LHOTE Patrick (Inconnu), GILLET François (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.), TRIVAUDEY Marie-José (Inconnu)
|
1 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS), BORDON Jacques (Inconnu)
|
3 |
MARCHIONINI Laurence (ASTERS)
|
1 |
MARCIAU Roger (AVENIR)
|
2 |
MAUBLANC A. (Inconnu)
|
1 |
PAILHES Etienne (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
11 |
PASQUET William (Inconnu)
|
1 |
PETETIN Anne (Inconnu)
|
48 |
TISON Jean-Marc (Inconnu)
|
23 |
BRUNET Yann (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
Ferrez Y., André M., Guyonneau J. (Non renseigné)
|
1 |
BELLENFANT S. / CBNBP / Conservatoire botanique national du Bassin parisien (Non renseigné)
|
2 |
Base de données FLORA du CBNBP : observateurs salariés du CBNBP (Non renseigné)
|
1 |
Campas T., Decaix F., Richin D. (Non renseigné)
|
3 |
CBNC (Non renseigné)
|
1 |
HENRY Emilien (CBN Sud-Atlantique) (Non renseigné)
|
1 |
LASSAGNE H. (Non renseigné)
|
1 |
Non_renseigné (Non renseigné)
|
8 |
Roussel Dany & ANDRE CHRISTOPHE (Amis du Parc & PNP)
|
1 |
CAILLON Aurélien (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
29 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
31 |
Bernard Nicollet, Christophe Albert, Samy Jendoubi, Daniel Fougeray, Ludovic Imberdis (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Bernard Nicollet, Emmanuel Icardo, Abdelbaki Benyoub (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Damien Combrisson, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Joël Puissant, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
3 |
Wanou
|
1 |
Anonyme 52809
|
1 |
Clef75
|
1 |
Geodinos
|
1 |
Lacass7
|
1 |
Luccho
|
1 |
Marjolaine
|
1 |
Martine Besacier
|
4 |
Nicolas Alric
|
3 |
Piehier
|
1 |
Shane
|
1 |
MUHLHOFF Hélène (CEN Auvergne - bénévoles)
|
1 |
daxkifa
|
1 |
depael
|
1 |
guillaume_papuga
|
3 |
laurine-merlier
|
1 |
Michael Berardozzi
|
1 |
nsolo
|
1 |
Paul Cillet
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
8 |
ANDRIEU Thierry (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
ARCHILOQUE Alain (INCONNU), BOREL Louis (INCONNU), MOLINIER René (INCONNU)
|
2 |
ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU), ARGAGNON Olivier (INCONNU)
|
1 |
ASSOC. BOT. & MYC. SIAGNE (INCONNU), BOSSU Jean (INCONNU)
|
6 |
BARET Julien (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), REBAUDO Bernard (INCONNU)
|
1 |
BEDUCHAUD William (INCONNU), CHAVY Dominique (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
BENOIT Armelle (INCONNU)
|
24 |
BONET Richard (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU), DUSFOUR Ghislaine (INCONNU), DOUX Yves (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU)
|
3 |
BOUCHER Christian (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU)
|
1 |
BUNGE Lionel (INCONNU)
|
7 |
BURLE (INCONNU)
|
1 |
CARLES Lionel (INCONNU), THEBAULT Ludovic (INCONNU)
|
2 |
CARRERE Vincent (INCONNU)
|
4 |
CHAMBIGE Catherine (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU), LOCHON-MENSEAU Sylvia (INCONNU)
|
1 |
CHAS Edouard (INCONNU), MERLE Hugues (INCONNU)
|
1 |
DALLIET Martin (INCONNU)
|
21 |
DAVIN Jean-Pierre (INCONNU)
|
2 |
DEBAY Pauline (INCONNU), HUC Stéphanie (INCONNU)
|
2 |
DENTANT Cédric (INCONNU)
|
15 |
DENTANT Cédric (INCONNU), MARCET Olivier (INCONNU)
|
3 |
DIADEMA Katia (INCONNU)
|
2 |
DIADEMA Katia (INCONNU), MEDAIL Frédéric (INCONNU)
|
4 |
DIADEMA Katia (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
5 |
DISCA Thierry (INCONNU), GEORGES Nicolas (INCONNU)
|
1 |
DIXON Lara (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
DRIANT Franck (INCONNU), DENTANT Cédric (INCONNU)
|
1 |
FARRON Claude (INCONNU)
|
1 |
FRANCOU Michel (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), GATTUS Jean-Christophe (INCONNU), VIVAT Agnès (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), NOLL-CHABER Laurence (INCONNU)
|
1 |
GIORDANO Remo (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
GIVORD Julien (INCONNU)
|
13 |
GRAUER Rosana (INCONNU), AUDA Pascal (INCONNU)
|
1 |
GRAUER Rosana (INCONNU), CUVELIER Jérémy (INCONNU)
|
1 |
GROS Pierre (INCONNU), JOUVET Sylvie (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
1 |
GRUBER Michel (INCONNU), LOISEL Roger (INCONNU), BARBERO Marcel (INCONNU)
|
1 |
GUICHETEAU Dominique (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), DAUPHIN Jean-Paul (INCONNU)
|
1 |
GUIZARD Roselyne (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
4 |
HAMARD Danièle (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Michel (INCONNU), DELLA-CASA Sébastien (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
28 |
HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), REBAUDO Bernard (INCONNU)
|
1 |
HUC Stéphanie (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
1 |
HUMBERT (INCONNU)
|
2 |
JENSEL Eric (INCONNU), BRECHU Martin (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU)
|
1 |
KULESZA Vincent (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
LANDRU Grégorie (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
2 |
MANTZAVELAS Antonis (INCONNU)
|
10 |
MARCET Olivier (INCONNU)
|
32 |
MEDAIL Frédéric (INCONNU)
|
9 |
MEDAIL Frédéric (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
3 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), REBUFFEL Georges (INCONNU), DHENNIN Jacques (INCONNU)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (INCONNU)
|
1 |
MOLINIER René (INCONNU)
|
3 |
MOLINIER Roger (INCONNU)
|
1 |
MORITEL Guillaume (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), SALANON Robert (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), BUTON Caryl (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU)
|
2 |
MOURAILLE Jean-Claude (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
NIEL Florence (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU)
|
1 |
NIEL Florence (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), ADAM Dorothée (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), VOIRIN Mathias (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), DELHAYE Sébastien (INCONNU)
|
4 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), GIORDANO Remo (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), KULESZA Vincent (INCONNU)
|
2 |
ORSINI Yvette (INCONNU)
|
16 |
PALISSE Mélissa (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU), JENSEL Eric (INCONNU)
|
1 |
PAVON Daniel (INCONNU), DELLA-CASA Sébastien (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
1 |
PAYS Annette (INCONNU)
|
2 |
PETIT Yohan (INCONNU), SINAMA Melthide (INCONNU), SANTONJA Mathieu (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), GIVORD Julien (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), TERRIN Eléonore (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), REBAUDO Bernard (INCONNU)
|
6 |
QUELIN Lionnel (INCONNU)
|
3 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU), CHANU Alain (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), JENSEL Eric (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), LANDRU Grégorie (INCONNU)
|
1 |
SANZ Thomas (INCONNU), PACHE Gilles (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
THEBAULT Ludovic (INCONNU), INCONNNU (Association A. RISSO)
|
1 |
TREBUCHON Valérie (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
2 |
USSEGLIO Pierre (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
3 |
VILLARET Jean-Charles (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
18 |
VIVAT Agnès (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), GATTUS Jean-Christophe (INCONNU)
|
1 |
ZIANO Marie-Thérèse (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
1 |
Carsten Renker, Anke Beyer
|
1 |
DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
30 |
DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BOUANCHAUD Ronan (Inconnu)
|
1 |
Deschâtres, R.
|
11 |
ANDRIEU Frédéric / ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
2 |
MICHAUD Henri / BOILLOT François / POLIDORI Jean-Louis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
3 |
ANONYME (ENCEM)
|
1 |
VALLEZ Emilie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
5 |
CAROLINE REININGER (Biotope)
|
1 |
Christian PRESSON
|
1 |
Jacques BORRUT
|
2 |
Alain Bigou
|
4 |
Bertrand CHIFFOLEAU
|
1 |
Charlotte POLLET
|
1 |
Emilien Henry
|
7 |
Errol Vela
|
3 |
Jean-Claude Bouzat
|
6 |
Paul Fabre
|
2 |
Quentin Lebastard
|
1 |
Mathieu A. (INCONNU)
|
1 |
User 1591
|
3 |
User 191876
|
1 |
Ehrenbergerová,K.
|
1 |
Druart Philippe
|
3 |
Jutzi Michael
|
2 |
Paratte Marie-Anne
|
7 |
Noblet,A. & Mazieres
|
1 |
AZUELOS Laurent (Conservatoire Botanique National Alpin), PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
BENYOUB Abdelbaki (Parc National de la Vanoise), NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins)
|
1 |
CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
104 |
CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin), AZUELOS Laurent (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin), OMNES François (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
DAUVERGNE Marie (Réserve Naturelle Haute Chaine du Jura), DEBAY Pauline (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
FOUGERAY Daniel (Parc National des Ecrins), JENDOUBI Samy (Parc National des Ecrins), NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins), IMBERDIS Ludovic (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), BENEFICE Daniel (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), MERLE Hugues (Conservatoire Botanique National Alpin), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), TISON Jean-Marc (Inconnu)
|
1 |
LAFOREST Anne (Inconnu), RAMEAU Jean-Claude (Inconnu), CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
4 |
PRUDHOMME Jean (Inconnu), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins), FORET Jérome (Parc National des Ecrins)
|
1 |
VINCIGUERRA Laurent (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
DELAGE Alain (CBNC), GAMISANS Jacques (CBNC)
|
1 |
FAVIER-VITTORI Caroline (CBNC), PIAZZA Carole (CBNC), SANTUCCI Marcu-Alesiu (CBNC)
|
1 |
Corieaulys, SARL Pepin
|
1 |
MIEUSSET Julien
|
1 |
Puel, T.
|
1 |
SÉJALON Sophie (Inconnu)
|
2 |
LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
19 |
LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DOYON Jean-Philippe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
ANONYME (KARUM)
|
2 |
BERTRAND F. (INCONNU), OGUEY P. (INCONNU), FAWER C. (INCONNU), BERTRAND F. (INCONNU), OGUEY P. (INCONNU), FAWER C. (INCONNU)
|
1 |
LACHARD Georges (INCONNU), LACHARD Georges (INCONNU), COMBY J. (INCONNU), COMBY J. (INCONNU)
|
1 |
BENYOUB Abdelbaki (PNV), NICOLLET Bernard (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), BENYOUB Abdelbaki (PNV)
|
1 |
DEMARETS Jean-Louis (INCONNU), LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
PRUNIER Patrice (CBNA)
|
103 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), BURKHARD Annick (INCONNU)
|
1 |
WEISS Stéphane (INCONNU)
|
1 |
GRANGIER Christophe (INCONNU), GRANGIER Christophe (INCONNU)
|
19 |
INCONNU (AVENIR - CEN Isère), INCONNU (AVENIR - CEN Isère)
|
1 |
LAMBERT Esther (INCONNU), QUESADA Raphaël (LO PARVI), LAMBERT Esther (INCONNU), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
1 |
LEPRETRE Antoine (LO PARVI), LEPRETRE Antoine (LO PARVI)
|
3 |
PONCET Mathilde (LO PARVI), PONCET Mathilde (LO PARVI)
|
1 |
TOURNIER Mélanie (LO PARVI), TOURNIER Mélanie (LO PARVI)
|
3 |
BERGERON Jean-Marie (PNV), BERGERON Jean-Marie (PNV)
|
3 |
PASQUIER Xavier (Réserve Naturelle Régionale Gresse Drac et ses affluents), BRUGGEMAN Jessica (Réserve Naturelle Régionale Gresse Drac et ses affluents), BRUGGEMAN Jessica (Réserve Naturelle Régionale Gresse Drac et ses affluents), PASQUIER Xavier (Réserve Naturelle Régionale Gresse Drac et ses affluents)
|
1 |
BORDON Jacques (INCONNU), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BORDON Jacques (INCONNU)
|
1 |
BORDON Jacques (INCONNU), BORDON Jacques (INCONNU)
|
4 |
DE GROOT Marion (INCONNU), SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), DE GROOT Marion (INCONNU), SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
1 |
SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), ABIENSO Anoussa (INCONNU), ABIENSO Anoussa (INCONNU)
|
1 |
GRANGE Benjamin (AVENIR - CEN Isère), GRANGE Benjamin (AVENIR - CEN Isère)
|
11 |
LOFFREDO-BUTEAU Armelle (AVENIR - CEN Isère), JAMEAU Laura (AVENIR - CEN Isère), JAMEAU Laura (AVENIR - CEN Isère), LOFFREDO-BUTEAU Armelle (AVENIR - CEN Isère), CHAMPAGNE Marie (AVENIR - CEN Isère), CHAMPAGNE Marie (AVENIR - CEN Isère)
|
1 |
HARRES Till (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA), HARRES Till (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA)
|
4 |
LAMBERT Karine (Office National des forêts), PRUNIER Patrice (INCONNU), LAMBERT Karine (Office National des forêts), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
2 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
MICHEL Laurent (Bureau d'études ECO-MED), DALLIET Martin (Bureau d'études ECO-MED)
|
1 |
VIALLON Michel (Indépendant)
|
6 |
CHENG Lily (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
MICHAUD Henri (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), BURST Maxime (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
4 |
BERNARD Christian (Indépendant)
|
3 |
BERNARD Christian (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
BIANCHIN Nicolas (BE)
|
7 |
BRUNEL Jacqueline (Indépendant), CANARD Julien (CREN Rhône-Alpes), COUTEAUX Michel (Indépendant), JULLIAN Laurence (Indépendant)
|
1 |
DEPOILLY Alain (Indépendant), TOURLONIAS Jean-Pierre (SBCO)
|
1 |
FERRAND Sandrine (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), SARRAZIN Marie-Hélène (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), TOUREL Denise (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), SARRAZIN Gérard (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), SOUBEYRAN Séverine (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
LAMBRECHTS Tim (FRAPNa Ardèche)
|
3 |
LEPRINCE Jacques-Henri (CBN Massif central)
|
1 |
MANDIN Jean-Paul (Société Botanique de France), DELPECH René (Société Botanique de France), DESCOINGS Bernard, Marie (Société Botanique de France)
|
1 |
Marie (Indépendant), DESCOINGS Bernard
|
1 |
PEYRONEL Olivier (Indépendant)
|
1 |
SULMONT Emeric (CBN Massif central), PETETIN Anne (CBN Massif central)
|
9 |
DUCERF Gérard (Promonature)
|
10 |
PHILIPPE Marc (Université Lyon I)
|
4 |
GIRON Samuel (SETIS Environnement), GIRON Samuel (SETIS Environnement)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PENIN David (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), INCONNU (Office National de la Chasse et de la Faune Sauvage)
|
1 |
CHOISNET Guillaume (CBN Massif central), KESSLER Francis (CBN Massif central)
|
1 |
SARRAZIN Gérard (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), SARRAZIN Marie-Hélène (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
SARRAZIN Marie-Hélène (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), SARRAZIN Gérard (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
BASSI Isabelle (ONF Drôme Ardèche)
|
6 |
DARNIS Thomas (ONF Drôme Ardèche)
|
3 |
MARAIS Frédéric (ONF Drôme Ardèche)
|
5 |
FAURE Odile (Indépendant), FAURE Marcel (Indépendant)
|
2 |
GIROD Christophe (Réseau botanistes CBNA), GIROD Christophe (Réseau botanistes CBNA)
|
2 |
ANIOTSBEHERE Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
AUBIN Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
BICHE Pierre Barthélémi (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CHALON Paul (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TRIADOU Cadet (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CAUSSE Louis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MARGER H. (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CONILL Léon (Joseph Emile) (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
11 |
DIGUET André (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
JEANBERNAT Ernest Marie Jules (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TIMBAL-LAGRAVE Edouard Pierre ... (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
TERRISSE André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ZERAïA Lamri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HENRY Robert (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), FELOT Véronique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
5 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), SERVIENTIS Nils (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BERTHET Paul (Indépendant), GONNET Olivier (Indépendant), BELLEVEGUE Ginette (Indépendant), GONNET Danièle (Indépendant), PERRIMBERT Antoine (Indépendant), BELLEVEGUE Maurice (Indépendant)
|
1 |
CIANFARANI Grégory (Jardin botanique de Lyon), CUENOT Quentin (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
WEISS Stéphane (Indépendant)
|
3 |
GRITTI Clara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
20 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), THYS Evelyne (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), BELHACENE Lionel (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
DORIOZ Jean-Marcel (INCONNU)
|
11 |
GRANGIER Christophe (INCONNU)
|
1 |
LEMOINE Grégori (INCONNU)
|
2 |
PASQUET William (INCONNU)
|
1 |
PENELON Laurence (GENTIANA)
|
1 |
BERTONI Adrien (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), BERTONI Adrien (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), BILLARD Gilbert (GENTIANA), POLIGNE Jean-Luc (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), BILLARD Gilbert (GENTIANA), POLIGNE Jean-Luc (GENTIANA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA)
|
1 |
GRANGE Benjamin (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA)
|
1 |
GUILMAIN Jean (GENTIANA), GUILMAIN Jean (GENTIANA)
|
5 |
PENELON Laurence (GENTIANA), PENELON Laurence (GENTIANA)
|
1 |
POSOCCO Camille (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
3 |
ROPARS Cédric (GENTIANA), ROPARS Cédric (GENTIANA)
|
5 |
ROPARS Cédric (GENTIANA), ROULLOIS Marion (GENTIANA), ROPARS Cédric (GENTIANA), ROULLOIS Marion (GENTIANA)
|
2 |
BONNET Véronique (CBNA), FREYDIER-DUBREUL Philippe
|
3 |
CRASSOUS Claire (CBNA), MULOT Pierre-Emmanuel (CBNA), AZUELOS Laurent (CBNA)
|
1 |
CRASSOUS Claire (CBNA), OMNES François (CBNA)
|
3 |
DALMAS Jean-Pierre (Réseau botanistes CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
GARDIEN Stéphane (ACNJ), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
2 |
GARRAUD Luc (CBNA), FORT Noémie (CBNA)
|
3 |
GARRAUD Luc (CBNA), GRIMAL Xavier (CBNA)
|
3 |
GARRAUD Luc (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
2 |
GATTUS Jean-Christophe (CBNA), VAN ES Jérémie (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
1 |
GILLOT Philippe (CBNA)
|
6 |
LEGLAND Thomas (CBNA)
|
130 |
LEGLAND Thomas (CBNA), CHOLET Jérémie (RN Haute Chaine du Jura)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), CHRISTIANS Jean-François (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), GARDIEN Stéphane (ACNJ), SCHNEIDER Christian (INCONNU)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
LEGUAY Arthur (INCONNU), DELAHAYE Thierry (CBNA), PRUNIER Patrice (CBNA)
|
1 |
MALINEAU Jonathan (CBNA)
|
2 |
MERLE Hugues (CBNA)
|
184 |
MIQUET André, DELAHAYE Thierry (CBNA)
|
1 |
MULOT Pierre-Emmanuel (CBNA), CRASSOUS Claire (CBNA), AZUELOS Laurent (CBNA)
|
1 |
OMNES François (CBNA), CRASSOUS Claire (CBNA)
|
3 |
TISON Jean-Marc (INCONNU), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
TOURNIER Hubert (INCONNU), DELAHAYE Thierry (CBNA)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), VINCIGUERRA Laurent (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
GAUTIER Sarah, FREYDIER-DUBREUL Philippe, GAUTIER Sarah, FREYDIER-DUBREUL Philippe
|
3 |
PIERRON Virginie (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), PIERRON Virginie (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
1 |
RIVIERE Jacqueline (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), RIVIERE Jacqueline (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOILLOT François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOUDAREL Patrick (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), VIREVAIRE Myriam (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DOMMANGET Fanny (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DOLAMBI François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), JUANCHICH Marcel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), FONTES Hugo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DEBUSSCHE Max (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DEBUSSCHE Geneviève (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PESTOURIE Annie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DELAUMONE Patrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
DELAUMONE Patrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), VEREECK Didier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CHAMBIGE Catherine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CHAMBIGE Catherine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOUCHET Michel-Ange (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), JAUZEIN Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CLOIX Gilles (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MORISOT Didier (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
NICOLE Michel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PELLET Prune (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
POINT Nicolas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), CHAPUIS Antoine (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), VEREECK Didier (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
BARREDA Flavie (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
CANAR Guillaume (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), BERNARD Christian (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), DICKENSON David (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), KESSLER Francis (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
CASIEZ Christine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
CHAMBOULEYRON Mathieu (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
CHAPUIS Antoine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
DICKENSON David (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
2 |
GIARDI Léo (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
GROS Pierre (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
SANÈGRE Jean (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), PLASSART Clémentine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), BARREAU Dominique (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
BOISSIER Jean-Michel (CBNA)
|
23 |
BRACCO J. (INCONNU)
|
13 |
FLORET Ch. (INCONNU)
|
20 |
GAMISANS Jacques (INCONNU)
|
16 |
GOUBERT E. (INCONNU)
|
1 |
OBERLINKELS Michel (INCONNU)
|
15 |
OFFNER Jules (INCONNU)
|
1 |
OZENDA Paul (INCONNU), WAGNER H. (INCONNU)
|
1 |
VILLARS Dominique (INCONNU)
|
3 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DELAUMONE Patrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MARSTEAU Christine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
BOSSARD Carine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HENTZ Jean-Laurent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GARCIA Jean-René (Sète Côté Jardin)
|
1 |
KESSLER Francis (ONF de l'Ardèche)
|
16 |
MACCAUD Alexandre (Oxalis SCOP Collectif LIKEN)
|
1 |
MICHAUD Henri (Fédération Aude Claire), PLASSART Clémentine (Fédération Aude Claire), CHAMBIGE Catherine (Fédération Aude Claire)
|
1 |
MORENO Lisa (Nature en Occitanie), SENOUQUE Marc (Nature en Occitanie)
|
1 |
VECSERNYES Fanny (Sage ENVIRONNEMENT)
|
1 |
Benoit OFFERHAUS (ONF)
|
3 |
K GESLOT, J GARRIGUE (ONF)
|
1 |
ECO-STRATEGIE
|
1 |
LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
ROGER Claude
|
1 |
ULMANN Gabriel
|
1 |
BAISSET Marcel, DENTANT Cédric
|
1 |
COULON Mireille, ALBERT Christophe
|
1 |
DOVA Emmanuelle, NICOLAS Marie-Geneviève
|
1 |
DUMAS Pierre, LLAS Cynthia
|
1 |
MAGNOULOUX Monique (INCONNU), BRESSOUD Béatrice (INCONNU)
|
3 |
D. Martiniere
|
1 |
ECR Environnement
|
1 |
HYSOPE
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), HANNOIRE Carole (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), OLICARD Ludovic (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
NICOLAS Vincent (INDEPENDANT)
|
1 |
ESSLINGER Marc (Ligue pour la Protection des Oiseaux du Lot)
|
2 |
MENAND Mathieu (Association Nature Midi-Pyrénées), MORENO Lisa (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
COSTES Géraldine (Parc national des Cévennes), SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes), ROMBAUT Cyril (Parc national des Cévennes), BRUCE Nicolas (Parc national des Cévennes)
|
1 |
HERAULT Emilien (Parc national des Cévennes), LAMARCHE Béatrice (Parc national des Cévennes), SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes), DISSAC Yann (Parc national des Cévennes), HOPKINS Frantz (Parc national des Cévennes)
|
1 |
ROMBAUT Cyril (Parc national des Cévennes), SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes)
|
1 |
HERAULT Emilien (Parc national des Cévennes), CHENARD Michael (Parc national des Cévennes), SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes), BUCHERT Julien (Parc national des Cévennes), BOYER Jérôme (Parc national des Cévennes)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BURST Maxime (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SIRVENT Laure (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BERGES Christophe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CHATELLIER Cyllène (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BURKHART Julie-Anne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
3 |
DUHOUX Emile (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
MAURUC Marie-Josèphe (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), PELISSON Nadine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASTELAIN Claude (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
PELLET Prune (Racines de terriens)
|
2 |
HOPKINS Frantz (Parc national des Cévennes)
|
25 |
FEDOROFF Eric (CBNBP), HOUDE Céline (CBNBP)
|
4 |
HOUDE Céline (CBNBP)
|
6 |
JAUZEIN Philippe (CBNBP)
|
2 |
VACHER Joël (INDEPENDANT), BOURJON Nadine (INDEPENDANT), BOSSU Robert (INDEPENDANT), VACHER Alain (INDEPENDANT), BELLENFANT Sylvain (CBNBP), BOURJON Gérard (INDEPENDANT)
|
1 |
SALABERT Jacques (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons), PELLET Prune (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons)
|
1 |
MAGERAND Jean-Claude (ONF)
|
1 |
VACHER Alain (INDEPENDANT)
|
9 |
VACHER Alain (INDEPENDANT), BOURJON Nadine (INDEPENDANT), VACHER Joël (INDEPENDANT), BELLENFANT Sylvain (CBNBP), BOURJON Gérard (INDEPENDANT)
|
1 |
BOREAU Alexandre (JBA)
|
1 |
DIDIER Bernard (INDEPENDANT)
|
1 |
GILLET Vincent (INDEPENDANT)
|
1 |
GROGNOT Camille (INDEPENDANT)
|
1 |
LACLOS Eric (ONF), MANOTTE Eric (ONF)
|
3 |
MANOTTE Eric (ONF), LACLOS Eric (ONF)
|
4 |
NAWROT Olivier (CBNBP)
|
1 |
ROCHE (INDEPENDANT), BUIRON Jeanine (INDEPENDANT)
|
1 |
VACHER Alain (INDEPENDANT), BOURJON Gérard (INDEPENDANT), BOURJON Nadine (INDEPENDANT)
|
1 |
MAILLOL I CAMPRUDI Albert (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
CREPEY Axel (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine), BERNARD Nathalie (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine), DUPAIN Michèle (Société Linnéenne de Bordeaux), FABRE Patrick (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine)
|
1 |
MICHELIN Martine (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine), CASTEX Monique (INDEPENDANT), MARCOUX Gilles (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine), SCHMIDT Isabelle (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine)
|
1 |
PAILLET Mikaël (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine)
|
1 |
R. GUERY - (Non renseigné)
|
1 |
Non renseigné
|
4910 |
EPICOCO Cyril, ESCUDER Olivier, SAGON Jean-Paul, TASSET Jean-Luc
|
1 |
Schleicher Ania (INCONNU)
|
1 |
DELIRY Cyrille (Entre Amis)
|
1 |
Berchtold J.P. et Braun A. (Non renseigné)
|
3 |
Bick F. (Non renseigné)
|
1 |
Bock B. (Non renseigné)
|
1 |
En attente (Non renseigné)
|
2 |
Grauvogel L. (Non renseigné)
|
1 |
Richard J.L. (Non renseigné)
|
2 |
S.B.F. - 2000 (Non renseigné)
|
2 |
Aubert Pierre-Marie (INCONNU)
|
9 |
Reduron J.P. (INCONNU)
|
1 |
(CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
20 |
HALLIEZ Guillaume (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
ROYER Jean-Marie (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
40 |
BAL Bernard (ASTERS), JORDAN Denis (ASTERS)
|
3 |
BERNARD Christian (Inconnu)
|
3 |
BLANC Léon (Inconnu)
|
1 |
BOCQUET Adrien (LO PARVI)
|
5 |
BREISTROFFER Maurice (Inconnu)
|
1 |
CHARRAS André (Inconnu)
|
2 |
CHAUMAT R. (Inconnu)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
53 |
DELARUE Georges (Inconnu), ARDOIN René (Inconnu)
|
1 |
DELCOURT Guillaume (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
1 |
DENNINGER C. (Inconnu)
|
1 |
DORIER R. (Inconnu)
|
4 |
FIAT T. (Inconnu)
|
3 |
FRANCOIS-EUGENE V. (Inconnu), BIERI F. (Inconnu), LACHARD Georges (Inconnu)
|
1 |
GADEN Jean-Loup (ECOTOPE)
|
2 |
GAMISANS Jacques (Inconnu)
|
16 |
GENTIANA (Inconnu)
|
4 |
GILLOT Philippe (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
10 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), BILLARD Gilbert (Inconnu)
|
5 |
GRANGIER Christophe (Inconnu)
|
20 |
GRANGIER Julien (LO PARVI), GRANGIER Christophe (Inconnu)
|
1 |
HARRES Till (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges), LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
12 |
INCONNNU (Université Lyon 1)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS)
|
3 |
LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
3 |
LEQUAY Arthur (Parc National de la Vanoise), PRIEUR Anne-Marie (Inconnu), DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin), BRETON Marion (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges)
|
1 |
LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin), LAMBERT Karine (Office National des forêts)
|
2 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS)
|
44 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS), BAL Bernard (ASTERS)
|
1 |
LOUIS Jean-Claude (Inconnu)
|
9 |
MAGNIN Antoine (Herbier Genève-Burnat)
|
1 |
MAGNIN Antoine (Herbier Genève-Burnat), VIVIAND-MOREL Joseph-Victor (Inconnu)
|
1 |
MAGNOULOUX Monique (Inconnu), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
OFFNER Jules (Inconnu), TESSIER Louis-Ferdinand (Inconnu)
|
3 |
POLIGNE Jean-Luc (Inconnu), BILLARD Gilbert (Inconnu), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
PRUNIER Patrice (Inconnu)
|
40 |
PRUNIER Patrice (Inconnu), LAMBERT Karine (Office National des forêts)
|
4 |
PRUNIER Patrice (Inconnu), LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin), HARRES Till (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges)
|
1 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), LAMBERT Esther (Inconnu)
|
2 |
QUEZEL Pierre (Inconnu), GRUBER Michel (Faculté des sciences de Marseille)
|
1 |
RICHARD Lucien (Université Joseph Fourier)
|
592 |
SAULSES-LARIVIERE Jean (Inconnu)
|
1 |
SECONDAT Nicolas (LO PARVI)
|
26 |
THOMAS-BILLOT Jean-Jacques (Inconnu)
|
2 |
VILLARS Dominique (Inconnu)
|
3 |
VETIER Mélody, MACCAUD Alexandre, FRAPPAT Chloé, DUBIEZ Joachim (Non renseigné)
|
1 |
S. Mulller (Non renseigné)
|
16 |
Base de données FLORA du CBNBP : observateurs du réseau de correspondants du CBNBP (Non renseigné)
|
1 |
NICOLAS M. (Non renseigné)
|
1 |
CBNBP / Conservatoire botanique national du Bassin parisien (Non renseigné)
|
4 |
GEREA (Non renseigné)
|
2 |
G. GAYE (Non renseigné)
|
1 |
Schmidt I. (Non renseigné)
|
1 |
Olicard Ludovic (CBNP-MP)
|
2 |
LE JEUNE solenne (Biotope)
|
1 |
Philippe Raynard
|
5 |
Bernard Nicollet, Vincent Nobili (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Cédric Dentant (Parc National des Ecrins)
|
2 |
CHANTERAC (DE) Blandine (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Jérôme Foret, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Melissa Vegara, Bernard Nicollet, Christophe Albert (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
5 |
Pierre Salomez, Richard Bonet (Parc National des Ecrins)
|
4 |
Jordan, C.T.A.
|
1 |
Xavier Delannay
|
2 |
Loulou
|
1 |
DUSOULIER François
|
1 |
Guillaume01
|
2 |
Hapalothrix
|
1 |
Christian Herzig
|
1 |
Floris Vanderhaeghe
|
1 |
Jason Grant
|
1 |
Marina Roth
|
1 |
moisearthur
|
1 |
Matthieu Gauvain
|
1 |
Malvezin
|
1 |
S. Vautier & P. Hainard
|
1 |
ALZIAR Gabriel (INCONNU)
|
5 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
ANONYME (INCONNU)
|
3 |
ARCHILOQUE Alain (INCONNU)
|
10 |
ARCHILOQUE Alain (INCONNU), MOLINIER René (INCONNU), BOREL Louis (INCONNU)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU), GOURVIL Johan (INCONNU)
|
1 |
ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU)
|
1 |
AYASSE Antoine-Etienne (INCONNU)
|
1 |
BOILLOT François (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
1 |
BOLOS Oriol de (INCONNU)
|
2 |
BONNET Christophe (INCONNU), DELLACASA Sébastien (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU), DOUX Yves (INCONNU)
|
2 |
BOUYNE Marie-Françoise (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
BRAVET Pauline (INCONNU), GRANGER Amélie (INCONNU), LE BERRE Maëlle (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
BRUGOT Didier (INCONNU)
|
1 |
CARTEREAU Manuel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
1 |
CHAMBIGE Catherine (INCONNU), LOCHON-MENSEAU Sylvia (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
CHAMBIGE Catherine (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU)
|
1 |
CHARRIER Ludovic (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
5 |
COULON Mireille (INCONNU), ALBERT Christophe (INCONNU)
|
1 |
DALMAS Jean-Pierre (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
DENTANT Cédric (INCONNU), MARCET Olivier (INCONNU), MERLE Hugues (INCONNU)
|
1 |
DENTANT Cédric (INCONNU), NICOLLET Bernard (INCONNU)
|
1 |
DEVAUX Jean-Pierre (INCONNU), BOREL Louis (INCONNU), ARCHILOQUE Alain (INCONNU)
|
1 |
DIADEMA Katia (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), MEDAIL Frédéric (INCONNU)
|
1 |
DOISY Lydie (INCONNU)
|
13 |
DUTILLET Bernard (INCONNU)
|
1 |
FAURESSE Gérard (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
1 |
FERRUS Lionel (INCONNU)
|
1 |
GANDIOLI Jean-Félix (INCONNU)
|
26 |
GARRAUD Luc (INCONNU)
|
203 |
GARRAUD Luc (INCONNU), ANDRIEU Thierry (INCONNU)
|
2 |
GARRAUD Luc (INCONNU), DROUOT Emeric (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), GUITTET Jean (INCONNU)
|
2 |
GARRAUD Luc (INCONNU), VANDEN-EEDE Aurélie (INCONNU)
|
2 |
GILLOT Philippe (INCONNU)
|
5 |
GIVORD Julien (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
1 |
GOURVIL Johan (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU), ARGAGNON Olivier (INCONNU)
|
1 |
GUENDE Georges (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), CHANU Alain (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Danièle (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Danièle (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), GEORGES Nicolas (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Michel (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
HANRY Hippolyte (INCONNU)
|
3 |
HONNORAT Simon-Jude (INCONNU)
|
5 |
HONNORAT Simon-Jude (INCONNU), PAULI (INCONNU)
|
1 |
HUC Stéphanie (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
4 |
INCONNU (INCONNU)
|
30 |
LAPRAZ Guy (INCONNU)
|
109 |
LAVAGNE André (INCONNU), REBUFFEL Georges (INCONNU)
|
1 |
MATHON Claude-Charles (INCONNU)
|
10 |
MERCURIN Léon (INCONNU)
|
1 |
MERLE Hugues (INCONNU), CHAS Edouard (INCONNU)
|
1 |
MEYER Dorothée (INCONNU)
|
11 |
MICHAUD Henri (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU), LAFFARGUE Perrine (INCONNU), CELSE René (INCONNU), CARTEREAU Manuel (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), BOILLOT François (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), BRUNEL Sarah (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU)
|
3 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), VIREVAIRE Myriam (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
MOLINA James (INCONNU), BOREL Nicolas (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU)
|
1 |
MOLINIER René (INCONNU), ARCHILOQUE Alain (INCONNU), BOREL Louis (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU)
|
19 |
MORVANT Yves (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), BOUYNE Marie-Françoise (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
4 |
NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
NOLL-CHABER Laurence (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
NOUALS Daniel (INCONNU)
|
6 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), GRANGER Amélie (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), BROUSSET Lenka (INCONNU)
|
1 |
OFFICE NATIONAL DES FORETS (04)
|
1 |
ORSINI Yvette (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
1 |
PACHE Corine (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
PAVON Daniel (INCONNU)
|
1 |
PAVON Daniel (INCONNU), AUDA Pascal (INCONNU), THIEFAINE René (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), BROUSSET Lenka (INCONNU)
|
2 |
PLAUCHE Gilles (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), DU LAC Jeanne (INCONNU)
|
2 |
POIRION Louis (INCONNU)
|
12 |
POIRION Louis (INCONNU), BARBERO Marcel (INCONNU)
|
1 |
POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
PONS Armand (INCONNU)
|
6 |
PORTE Maylis (INCONNU)
|
2 |
REBAUDO Bernard (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
REIMRINGER Kévin (INCONNU)
|
1 |
ROBERT Gaspard Nicolas (INCONNU)
|
2 |
ROMANINI Bruna (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
5 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), BRECHU Martin (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GAVALDA David (INCONNU), TREBUCHON Valérie (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GIRERD Bernard (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), ADAM Dorothée (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU), NIEL Florence (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), TREBUCHON Valérie (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), VIREVAIRE Myriam (INCONNU)
|
1 |
SAINTENOY-SIMON Jacqueline (INCONNU), DELVOSALLE Léon (INCONNU)
|
1 |
SALANON Robert (INCONNU)
|
717 |
SALANON Robert (INCONNU), GANDIOLI Jean-Félix (INCONNU)
|
158 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
15 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), NICOLAS Marie-Geneviève (INCONNU)
|
4 |
SAUVAGET Thibault (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
2 |
SEYTRE Laurent (INCONNU)
|
11 |
SOLICHON Jean-Marie (INCONNU)
|
1 |
TERRACOL Jérémy (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), CLOP Eloïse (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
TERRACOL Jérémy (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), USSEGLIO Pierre (INCONNU)
|
3 |
THEBAULT Ludovic (INCONNU), ASSOCIATION ANTOINE RISSO (INCONNU)
|
2 |
TINGUY Hugues (INCONNU)
|
4 |
USSEGLIO Pierre (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
VANDEN-EEDE Aurélie (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
3 |
VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
320 |
VARESE Paolo (INCONNU)
|
143 |
VIGNES Pierre (INCONNU), MARCHAL Nicole (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (INCONNU)
|
15 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
54 |
BOUANCHAUD Ronan (Inconnu), DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
KESSLER Francis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
5 |
1597687675
|
1 |
Patxi Heras & Marta Infante
|
1 |
Dechamps R. & Doutrelepont H.
|
2 |
JULIEN GIVORD (Biotope), JULIEN GIVORD (Biotope)
|
2 |
MOLINA James / VIREVAIRE Myriam / HUYNH-TAN Bernadette / JAUZEIN Philippe / SANT Sébastien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
BASSO L�a (ECOSPHERE)
|
1 |
ARCHILOQUE Alain,BOREL Louis,DEVAUX Jean-Pierre (Inconnu,Inconnu,Inconnu)
|
1 |
Benoit BOCK
|
20 |
Hugues TERREAUX
|
1 |
Pierre BENCE
|
1 |
User 146623
|
3 |
User 16001
|
1 |
Gillet François, Arnold Claire
|
2 |
Gonseth Yves
|
1 |
Ston Daniel
|
1 |
INCONNU (Non renseigné)
|
1 |
BONET Richard (Parc National des Ecrins), SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins)
|
2 |
CHOLET Jérémie (Réserve Naturelle Haute Chaine du Jura), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
COUSSY Benjamin (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
DALMAS Jean-Pierre (Réseau botanistes CBNA), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
FORT Noémie (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
4 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), LATHUILLIERE Laurent (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
6 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GATTUS Jean-Christophe (Conservatoire Botanique National Alpin), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), VAN ES Jérémie (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
GRIMAL Xavier (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), GARDIEN Stéphane (Association pour la Connaissance de la Flore du Jura)
|
3 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins)
|
3 |
OMNES François (Conservatoire Botanique National Alpin), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
4 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins)
|
2 |
VALLEZ Emilie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi (Cryptogamers)
|
5 |
Bordère, H.
|
1 |
BARREDA Flavie (Cabinet Barbanson Environnement)
|
12 |
BORDÈRE Henri (Inconnu)
|
1 |
LACHARD Georges (INCONNU), BIERI F. (INCONNU), LACHARD Georges (INCONNU), FRANCOIS-EUGENE V. (INCONNU), FRANCOIS-EUGENE V. (INCONNU), BIERI F. (INCONNU)
|
1 |
LOUIS Jean-Claude (INCONNU), LOUIS Jean-Claude (INCONNU)
|
9 |
MOTTET Jean-Claude (PNV), MOTTET Jean-Claude (PNV)
|
1 |
NICOLLET Bernard (PNE), BERTINI Christian (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), BERTINI Christian (PNE)
|
1 |
NICOLLET Bernard (PNE), NICOLLET Bernard (PNE)
|
3 |
PUISSANT Joël (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), PUISSANT Joël (PNE)
|
2 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), POLIGNE Jean-Luc (INCONNU), BILLARD Gilbert (INCONNU)
|
1 |
MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), HUGOUVIEUX Chantal (INCONNU), LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
POLIGNE Jean-Luc (INCONNU), BILLARD Gilbert (INCONNU), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
HESLOUIS S. (Réserve Naturelle Nationale des Ramières du Val de Drôme), HESLOUIS S. (Réserve Naturelle Nationale des Ramières du Val de Drôme)
|
4 |
BASSO Léa (GENTIANA), BASSO Léa (GENTIANA)
|
25 |
DELCOURT Guillaume (LO PARVI), THIENPONT Stéphanie (INCONNU), DELCOURT Guillaume (LO PARVI), THIENPONT Stéphanie (INCONNU)
|
1 |
DEMASEURE Marie Charlotte (LO PARVI), DEMASEURE Marie Charlotte (LO PARVI)
|
14 |
INCONNU (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI)
|
4 |
INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI)
|
2 |
MARCA Thibault (LO PARVI), MARCA Thibault (LO PARVI)
|
2 |
PERRARD Amandine (INCONNU), PERRARD Amandine (INCONNU)
|
1 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), DELCOURT Guillaume (LO PARVI), DELCOURT Guillaume (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
1 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
23 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI)
|
2 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI), LAMBERT Esther (INCONNU), LAMBERT Esther (INCONNU)
|
1 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), THIENPONT Stéphanie (INCONNU), THIENPONT Stéphanie (INCONNU)
|
1 |
RASPAIL Loïc (Communauté de communes Les Balcons du Dauphiné), RASPAIL Loïc (Communauté de communes Les Balcons du Dauphiné)
|
8 |
SECONDAT Nicolas (LO PARVI), SECONDAT Nicolas (LO PARVI)
|
26 |
BORDON Jacques (INCONNU), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BORDON Jacques (INCONNU), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
BRIQUET John Isaac (INCONNU), BRIQUET John Isaac (INCONNU)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
JAMEAU Laura (AVENIR - CEN Isère), LOFFREDO-BUTEAU Armelle (AVENIR - CEN Isère), CHAMPAGNE Marie (AVENIR - CEN Isère), JAMEAU Laura (AVENIR - CEN Isère), LOFFREDO-BUTEAU Armelle (AVENIR - CEN Isère), CHAMPAGNE Marie (AVENIR - CEN Isère)
|
1 |
MARCIAU Roger (AVENIR - CEN Isère), JAMEAU Laura (AVENIR - CEN Isère), CHAMPAGNE Marie (AVENIR - CEN Isère), LOFFREDO-BUTEAU Armelle (AVENIR - CEN Isère), MARCIAU Roger (AVENIR - CEN Isère), JAMEAU Laura (AVENIR - CEN Isère), LOFFREDO-BUTEAU Armelle (AVENIR - CEN Isère), CHAMPAGNE Marie (AVENIR - CEN Isère)
|
1 |
BRETON Marion (PNRMB), BRETON Marion (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA), LOPEZ Jean-François (CBNA)
|
1 |
CRACA Jean-Michel (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA), CRACA Jean-Michel (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA)
|
1 |
HARRES Till (PNRMB), HARRES Till (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA), LOPEZ Jean-François (CBNA)
|
2 |
LOPEZ Jean-François (CBNA), LOPEZ Jean-François (CBNA), BRETON Marion (PNRMB), BRETON Marion (PNRMB)
|
1 |
LOPEZ Jean-François (CBNA), LOPEZ Jean-François (CBNA), HARRES Till (PNRMB), HARRES Till (PNRMB)
|
4 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), LAMBERT Karine (Office National des forêts), PRUNIER Patrice (INCONNU), LAMBERT Karine (Office National des forêts)
|
1 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
10 |
GRENIER Ernest (Indépendant)
|
6 |
MATHIEU Edouard (Indépendant)
|
1 |
BERGERON Jean-Marie (Indépendant)
|
1 |
FORTUNY Xavier (Bureau d'études ECO-MED)
|
3 |
CHENG Lily (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), VELA Errol (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), VIEILLEDENT Ghislain (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BARET Julien (BIODIV - Ecologie Appliquée)
|
2 |
BERTRAN Anaïse (CBN Massif central)
|
7 |
BIANCHIN Nicolas (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), KESSLER Francis (CBN Massif central), SARRAZIN Gérard (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), KAROULD Gilles (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
BISSOT Romain (Indépendant)
|
1 |
BRUNEL Jacqueline (Indépendant), ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
3 |
HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
52 |
HUGONNOT Vincent (CBN Massif central), PETETIN Anne (CBN Massif central)
|
4 |
LAMAISON Jean-Louis (Indépendant)
|
2 |
LEGRAND Antoine (Indépendant)
|
1 |
MANDIN Jean-Paul (Indépendant), Marie (Indépendant), DESCOINGS Bernard
|
1 |
Marie (Société Botanique de France), DELPECH René (Société Botanique de France), DESCOINGS Bernard, MANDIN Jean-Paul (Société Botanique de France)
|
1 |
MULOT Pierre-Emmanuel (CBN Massif central)
|
30 |
PERROUD Louis (Indépendant), SAINT-LAGER Emile (Indépendant), SAINT-LAGER Jean-Baptist (Indépendant)
|
1 |
REVOL Jules, Joseph (Indépendant)
|
3 |
TOURLONIAS Jean-Pierre (SBCO), DEPOILLY Alain (Indépendant)
|
1 |
INCONNU (Société Mycologique des Landes)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), VERGNE Julien (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège), CAMBECÈDES Jocelyne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
FLEURY S. (ECO-MED)
|
2 |
PICHILLOU Simon (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
SAUTER Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
18 |
AUROUSSEAU Pierre (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), CASTIONI Michel (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), CHAIGNON Yves (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
KESSLER Francis (CBN Massif central), CASTIONI Michel (Indépendant)
|
1 |
AUBOUY Antonin Fulcrand (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BAICHERE Edmond Henri Jacques (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CASTEL Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
5 |
CHALON Paul (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TRIADOU Cadet (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BICHE Pierre Barthélémi (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
HENRY Robert (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ZERAïA Lamri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), FELOT Véronique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
10 |
MOSSERAY R. (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BRAUN-BLANQUET Josias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PALUN Maurice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
TORT Maryse (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ZERAïA Lamri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), FELOT Véronique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HENRY Robert (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
7 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
5 |
DANET Frédéric (Jardin botanique de Lyon), CELLIER Pierre (Jardin botanique de Lyon)
|
2 |
CHARRAS André (INCONNU)
|
2 |
DECHARGE François (INCONNU)
|
1 |
GENSAC Pierre (PNV)
|
54 |
PELTIER Jean-Pierre (INCONNU), RICHARD Lucien (Université Joseph Fourier)
|
9 |
PEYRONNARD Marc (INCONNU), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
RICHARD Lucien (Université Joseph Fourier), PELTIER Jean-Pierre (INCONNU)
|
12 |
VILLIOT Christophe (INCONNU)
|
2 |
BILLARD Gilbert (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), BILLARD Gilbert (GENTIANA)
|
3 |
CRUYPENYNCK E. (GENTIANA), ROPARS Cédric (GENTIANA), CRUYPENYNCK E. (GENTIANA), ROPARS Cédric (GENTIANA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), CASIEZ Christine (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), CASIEZ Christine (GENTIANA)
|
2 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
256 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), ROLLET Olivier (GENTIANA), ROLLET Olivier (GENTIANA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), JUTON Mathieu (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), JUTON Mathieu (GENTIANA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA)
|
6 |
GRANGE Benjamin (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA)
|
1 |
JUTON Mathieu (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), JUTON Mathieu (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
POSOCCO Camille (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
5 |
POSOCCO Camille (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA)
|
27 |
ROPARS Cédric (GENTIANA), CRUYPENYNCK E. (GENTIANA), CRUYPENYNCK E. (GENTIANA), ROPARS Cédric (GENTIANA)
|
2 |
AZUELOS Laurent (CBNA), MULOT Pierre-Emmanuel (CBNA), CRASSOUS Claire (CBNA)
|
2 |
CRASSOUS Claire (CBNA), CLEMENCEAU Geoffroy (CBNA), LOISNEL Alexandre (CBNA)
|
1 |
DAUVERGNE Marie (RN Haute Chaine du Jura), PACHE Gilles (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA), DEBAY Pauline (CBNA)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (CBNA), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), MERLE Hugues (CBNA), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), MERLE Hugues (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), PACHE Gilles (CBNA), TISON Jean-Marc (INCONNU)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), TISON Jean-Marc (INCONNU), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
MULOT Pierre-Emmanuel (CBNA), AZUELOS Laurent (CBNA), CRASSOUS Claire (CBNA)
|
3 |
PACHE Gilles (CBNA), FOURNEL Richard
|
1 |
VALLÉE Sophie (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
VAN ES Jérémie (CBNA), GATTUS Jean-Christophe (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
1 |
TRENTIN Corine (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), TRENTIN Corine (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
1 |
LAURENT Jean (Association La Catananche), LAURENT Jean (Association La Catananche)
|
22 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LEOTARD Guillaume (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MORICHON David (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MORICHON David (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
9 |
BARREDA Flavie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BRUNEL Sarah (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DIXON Lara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), JAUZEIN Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
20 |
MANDON-DALGER Isabelle (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MANGEOT Alain (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BRUNEL Sarah (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ADAM Dorothée (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), KLESCZEWSKI Mario (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NAWROT Olivier (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), JAUZEIN Philippe (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MICHAUD Henri (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
MORETO Margaux (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MORANDO Marine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ALEXANDRE Florent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIRARDIER Marion (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CUQUEMELLE Lucas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MORICHON David (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MORICHON David (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SALABERT Jacques (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PELLET Prune (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BARREAU Dominique (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
6 |
BOUZAT Jean-Claude (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MICHAUD Henri (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
DENIS André (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), BOUZAT Jean-Claude (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
MICHAUD Henri (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), BOUZAT Jean-Claude (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
VELA Errol (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
MARTIN Basile (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
2 |
ANDRE (INCONNU)
|
1 |
BARTOLI Charles (INCONNU)
|
5 |
COQUILLAT Joseph-Marcel (INCONNU)
|
1 |
CUNY Arsène (INCONNU)
|
2 |
GIREL Jacky (INCONNU), PAUTOU Guy (INCONNU)
|
3 |
GRUBER Michel (Faculté des sciences de Marseille), GAMISANS Jacques (INCONNU)
|
2 |
LENOBLE Félix Ambroise (INCONNU)
|
12 |
MAGNIN Antoine (INCONNU)
|
1 |
MAUBLANC A. (INCONNU)
|
1 |
OFFNER Jules (INCONNU), TESSIER Louis-Ferdinand (INCONNU)
|
2 |
PRIEUR Anne-Marie (INCONNU), DELAHAYE Thierry (CBNA), LEQUAY Arthur (PNV)
|
1 |
QUANTIN André (INCONNU)
|
17 |
REVOL Louis (INCONNU), ABRIAL C. (INCONNU)
|
2 |
VENOT (INCONNU)
|
2 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DEBUSSCHE Geneviève (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DESCARTES Jean-Louis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DEBUSSCHE Max (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
VALET Thierry (CINCLE)
|
2 |
CAMVIEL Roland
|
3 |
VALLAS Didier (Groupement Mycologique et Botanique du Roannais), LALLOZ Jean-Claude (Indépendant)
|
1 |
MACCAUD Alexandre (OXALIS SCOP)
|
1 |
MULLER Hanna (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BAYLE Laurent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNAUD Pascal (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SIRVENT Laure (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SIRVENT Laure (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
5 |
SIRVENT Laure (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNAUD Pascal (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MULLER Hanna (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BAYLE Laurent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BARREAU Dominique (Fédération Aude Claire), PLASSART Clémentine (Fédération Aude Claire), SANÈGRE Jean (Fédération Aude Claire)
|
1 |
GILBERT Benjamin (Fédération Aude Claire), SANÈGRE Jean (Fédération Aude Claire), THOMAS Roselyne (Fédération Aude Claire), SABOUREAU Flavien (Fédération Aude Claire)
|
1 |
ESTIVAL M. (ONF)
|
1 |
GRENIER E. (ONF)
|
1 |
HERVE LASSAGNE (ONF)
|
4 |
Alain PROCHAZKA (ONF)
|
1 |
Charles-Etienne BERNARD (ONF)
|
1 |
Jean-Claude LOUIS (ONF)
|
9 |
Theo AURAND (ONF)
|
3 |
GILLOT Philippe (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA), GILLOT Philippe (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
J.Laignel/E.Oules/O.Delzons (SPN/MNHN)
|
2 |
SALOMEZ Pierre, DUMAS Pierre
|
1 |
GIROD Christophe (Indépendant), GIROD Jean-Luc (Indépendant)
|
1 |
MENARD Ombeline (Indépendant)
|
1 |
NGUEFACK Julie
|
2 |
SOUCANYE DE LANDEVOISIN Charles-Antoine, BURKHART Julie-Anne
|
1 |
KASSEMIAN Ninon (Oxalis Scop), KASSEMIAN Ninon (Oxalis Scop), MACCAUD Alexandre (Oxalis Scop), MACCAUD Alexandre (Oxalis Scop)
|
1 |
BORDON Jacques (INCONNU)
|
2 |
JORDAN Denis (Directions Départementales Territoires)
|
56 |
Delphine LIJNEN, Stephane BENCE, Eric SERRES (Ecomed)
|
1 |
DOUARRE Marie (MICA environnement)
|
2 |
BUCHET Julien (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
DUFEU Lydie (INCONNU)
|
3 |
MENAND Mathieu (Association Nature Midi-Pyrénées), BOMPARD Clara (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
SENOUQUE Marc (Indépendant), LHEUREUX Thomas (Indépendant)
|
1 |
AIRD Adeline (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
12 |
CHOUARD Pierre (Indépendant)
|
1 |
EMERIAU Théo (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
BURKHART Julie-Anne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Association Les Amis du Conservatoire botanique national méditerranéen)
|
2 |
MOLINA James (Association Les Amis du Conservatoire botanique national méditerranéen), BURKHART Julie-Anne (Association Les Amis du Conservatoire botanique national méditerranéen), SULMONT Emeric (Association Les Amis du Conservatoire botanique national méditerranéen)
|
1 |
COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
SILVEREANO Sarah (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
HENTZ Jean-Laurent (Gard Nature), LAGARDE Francis (Gard Nature)
|
2 |
BOUCHET Michel-Ange (Bureau d'études BIOTOPE)
|
4 |
CHAPUIS Antoine (Bureau d'études BIOTOPE)
|
3 |
INCONNU (Bureau d'études ECO-MED)
|
1 |
ROMBAUT Cyril (Parc national des Cévennes)
|
1 |
BISSOT Romain (CBNBP)
|
1 |
FEDOROFF Eric (CBNBP), BELLENFANT Sylvain (CBNBP)
|
1 |
CASIEZ Christine (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons)
|
1 |
FOURNIER Daniel (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons)
|
12 |
MALAVAL Jean-Claude (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons)
|
6 |
PELLET Prune (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons)
|
4 |
FRÈRE HERVÉ (Com. TAIZE - 71250)
|
2 |
BUIRON Jeanine (INDEPENDANT)
|
15 |
CAPILLON (INCONNU)
|
1 |
CHOUGNY Anette (INDEPENDANT), NICOLAS Marguerite (INDEPENDANT)
|
8 |
LANFANT Patrice (INDEPENDANT)
|
2 |
NON CONNU (INCONNU)
|
65 |
ROBBE Romain (INCONNU)
|
1 |
RUELLE Jeannine (INDEPENDANT)
|
1 |
SERGENT Camille (CNPMAI), PASQUIER Bernard (INDEPENDANT)
|
1 |
VACHER Alain (INDEPENDANT), BOURJON Nadine (INDEPENDANT), BOURJON Gérard (INDEPENDANT)
|
1 |
BASSET (INDEPENDANT)
|
1 |
BRÉBISSON (INCONNU)
|
1 |
DURAND (SSN. SM CHALON), DURAND Jean-Baptiste (SSN. SM CHALON)
|
4 |
JACOB (INDEPENDANT)
|
1 |
LAFOREST (INDEPENDANT)
|
1 |
WEBER (INDEPENDANT)
|
2 |
INCONNU (Société Mycologique et Botanique de Catalogne Nord)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
114 |
THOUVENOT Louis (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
5 |
HERVOUET Florent (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine), GILLET Vincent (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine)
|
1 |