P.N. FRILEUX - (Non renseigné)
|
1 |
R. PATOUILLET - (Non renseigné)
|
5 |
H. GUILLET - (Non renseigné)
|
1 |
BRETTE Ophélie & HERGOTT François / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien / Organismes (Non renseigné)
|
1 |
HEMERAY Damien 2000 - Les méandres de Guilly, mise à jour de l'inventaire des connaissances biologiques / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
PAILLAT Rolland / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
EPICOCO Cyril, ESCUDER Olivier
|
5 |
ESCUDER Olivier
|
1 |
Amblard P. (Non renseigné)
|
5 |
Boissier L. (Non renseigné)
|
1 |
C.S.A. (Non renseigné)
|
2 |
Henry E. (Non renseigné)
|
2 |
Hoff M. (Non renseigné)
|
169 |
Sell Y. (Non renseigné)
|
2 |
Chevalier Richard (Non renseigné)
|
6 |
Chevalier Richard & Villemey Anne (Non renseigné)
|
2 |
DEHONDT François (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
5 |
FERREZ Yorick (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
9 |
CHABERT Eugène (Inconnu), DENARIE M. (Inconnu), PERRIER DE LA BATHIE Eugene (Inconnu)
|
2 |
GIREL Jacky (Inconnu), BRICOTEAUX C. (Inconnu), MANNEVILLE Olivier (Inconnu)
|
1 |
PERRIER DE LA BATHIE Eugene (Inconnu), DENARIE M. (Inconnu), CHABERT Eugène (Inconnu)
|
2 |
PROST Jean-François (Inconnu)
|
3 |
LEMOND Jany, LAMOUROUX Paule, HARDY Franck (INDEPENDANT, INDEPENDANT, CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
DAUPHIN P. (Non renseigné)
|
2 |
HUGONNOT V. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
4 |
LUREL F. (Non renseigné)
|
2 |
Société Linnéenne de Bordeaux, SEPANSO (Non renseigné)
|
2 |
SPN MNHN (SPN MNHN)
|
1 |
jiloub
|
2 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
14 |
PERRIAT Fabrice (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
18 |
D'ONOFRIO Patrice
|
4 |
GAULTER Cyrille, CARON Fran�ois (ECOSPHERE)
|
1 |
juliette PAULY
|
1 |
Martin KOPF
|
3 |
Pascal Amblard
|
2 |
Philippe BRICARD
|
1 |
Philippe DURBIN
|
4 |
Vincent Jouhet
|
7 |
Yoan Martin
|
1 |
KLEIN M.
|
3 |
Kapp E. (INCONNU)
|
5 |
Zeller J. (INCONNU)
|
1 |
Lacroix Alison
|
1 |
DEVOIZE André (Inconnu), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
1 |
JULLIAN Laurence (Parc National de la Vanoise)
|
2 |
NERY Léo (CBNC)
|
1 |
PARADIS Guilhan (CBNC)
|
1 |
BOUNOUS Manon
|
4 |
MacKee, H.S.
|
32 |
INCONNU (INCONNU), INCONNU (INCONNU)
|
1 |
ARNAUD Louis-Marcellin (Indépendant)
|
1 |
JOURDE Rémi (Indépendant)
|
4 |
ARENES J. (Indépendant)
|
1 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central), DESCHATRES Robert (Indépendant), GOUBET Pierre (Indépendant)
|
1 |
CHOISNET Guillaume (CBN Massif central)
|
3 |
GILLOT François Xavier (Indépendant)
|
1 |
Guillaume (Indépendant), CHASSAGNE Maurice
|
1 |
LAMAISON Jean-Louis (Indépendant), DESCHATRES Robert (Indépendant), BILLY François (Indépendant), THEBAUD Gilles (Indépendant), LOISEAU Jean-Edme (Indépendant), FELZINES Jean-Claude (Indépendant)
|
1 |
NICOLAS Sylvain (CBN Massif central)
|
53 |
REIMRINGER Kevin (CBN Massif central)
|
1 |
SERINDAT Barthélemy (Indépendant)
|
1 |
THEBAUD Gilles (Indépendant), BILLY François (Indépendant), LOISEAU Jean-Edme (Indépendant)
|
1 |
TORT Maryse (Indépendant)
|
2 |
FOIREST Claude (Indépendant)
|
1 |
LAQUERBE Marc (Inconnu), PIQUEMAL P. (Inconnu)
|
1 |
PONT Bernard (Association des Amis de la RN Ile de la Platière), JORDAN Denis (Association des Amis de la RN Ile de la Platière)
|
2 |
BOULLET Vincent (CBN Massif central)
|
9 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central), DESCHATRES Robert (Indépendant)
|
1 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central), KESSLER Francis (CBN Massif central)
|
2 |
CHABROL Laurent (CBN Massif central)
|
1 |
CORDONNIER Stéphane (Indépendant)
|
1 |
KESSLER Francis (Indépendant)
|
2 |
WEISS Jean-Marie (Indépendant)
|
1 |
FAURE Madeleine (Indépendant), FAURE Odile (Indépendant)
|
2 |
KESSLER Francis (CBN Massif central), GALTIER Justin (Indépendant), GUILLERME Nicolas (Indépendant)
|
1 |
DANET Frédéric (Jardin botanique de Lyon)
|
2 |
DURET Thibault (Jardin botanique de Lyon), CELLIER Pierre (Jardin botanique de Lyon)
|
2 |
ANDRE Max (INCONNU)
|
1 |
BERNARD Christian (INCONNU)
|
2 |
FERREZ Yorrick (CBN Franche-Comté), BAILLY Gilles (CBN Franche-Comté)
|
1 |
GUILMAIN Jean (GENTIANA)
|
1 |
VINCENT Virginie (GENTIANA), VINCENT Virginie (GENTIANA)
|
1 |
DUVAL Marie (GENTIANA), DUVAL Marie (GENTIANA)
|
1 |
VAN ES Jérémie (CBNA)
|
10 |
PHILIPPE Guy (Indépendant)
|
1 |
CAILHOL Cécile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ROUSSEL Dany
|
2 |
BRESSOUD Béatrice (INCONNU)
|
1 |
GUICHARD Jean-Claude, ABADIE Jean-Claude, KAUPT André, BESANCON Marie-Françoise, BURIDANT Dominique, DRUILLOLE Chantal, DRUILLOLE Robert, TOURNIER Alice (INDEPENDANT, CBN Sud-Atlantique, INDEPENDANT, INDEPENDANT, INDEPENDANT, INDEPENDANT, INDEPENDANT, INDEPENDANT)
|
1 |
L. DELVOSALLE, LERNIQ - (Non renseigné)
|
1 |
HERGOTT François / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
Boeuf R. et Trémolières M., Berchtold J.P. (Non renseigné)
|
1 |
Hoff M. et Cahen D. (Non renseigné)
|
2 |
Hoff M. et Schieber E., Ensminger M. (Non renseigné)
|
1 |
Schaller F. (Non renseigné)
|
6 |
Schortanner M. (Non renseigné)
|
1 |
Weiss S. (Non renseigné)
|
2 |
BRUGEL Eric (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
BUGLER Georges (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
PLUBEL (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
VALLET Jeanne (CBNBP)
|
2 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
21 |
JORDAN Denis (ASTERS)
|
40 |
JORDAN Denis (Directions Départementales des Territoires)
|
6 |
PERPOINT Aimé (Inconnu)
|
3 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
5 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI)
|
1 |
SCHLEICHER Jörg (Fédération Rhône-Alpes de Protection de la Nature)
|
2 |
HARDY Franck (CBN Sud-Atlantique)
|
79 |
RATEL Wilfried (CBN Sud-Atlantique)
|
6 |
LAVOUÉ Maxime, CAILLON Aurélien (CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
C.A.E. (Non renseigné)
|
2 |
Non renseigné (Non renseigné)
|
4 |
Pole d'Informations Flore-Habitat (PIFH) (Non renseigné)
|
36 |
PROMONATURE (Non renseigné)
|
2 |
Anonyme 16550
|
2 |
OW
|
2 |
stephj24
|
6 |
V. Rastetter
|
1 |
BARCELLI Martine (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), ROULET Claude (INCONNU)
|
1 |
SOCIETE BOTANIQUE DU VAUCLUSE (INCONNU)
|
1 |
Lambinon, J.
|
1 |
Agathe NEBOT
|
2 |
Camila LEANDRO
|
1 |
Christine Jourdan
|
2 |
Guillaume Fried
|
1 |
Jean-Luc TASSET
|
1 |
Jean-Paul Hubert BOURSEAU
|
10 |
Nicolas JAEGER
|
20 |
Jean-Jacques Houdré
|
1 |
GEORGES N.
|
2 |
Loyson E. (INCONNU)
|
2 |
Romain Lecomte (ENCEM)
|
1 |
User 71045
|
7 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), LATHUILLIÈRE Marjorie (Association pour la Connaissance de la Flore du Jura), JOUANNEAU Florie (Inconnu)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
21 |
VALLEZ Emilie (CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi
|
2 |
GUITTET Jean (INCONNU)
|
1 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI)
|
1 |
VIGIER Bernard (Indépendant)
|
10 |
MUHLHOFF-MOSNA Hélène (Indépendant)
|
3 |
BALBIS Jean-Baptiste (Giovanni Batista)
|
1 |
BRUNERYE Luc (Indépendant), VILKS Askolds (Indépendant), CHASTAGNOL René (Indépendant), MAISONNEUVE René (Indépendant), TERRISSE André (Indépendant)
|
1 |
DESCHATRES Robert (Indépendant)
|
6 |
DUTARTRE Gilles (Indépendant), MUNOZ François (Indépendant)
|
2 |
FRAIN Michel (Indépendant)
|
2 |
GUERY René (Indépendant)
|
1 |
GUILLERME Nicolas (CBN Massif central)
|
8 |
Joseph (Indépendant), COQUILLAT Marcel
|
1 |
KESSLER Francis (CBN Massif central)
|
107 |
PETETIN Anne (CBN Massif central)
|
1 |
PETETIN Anne (ex EFFA), THEBAUD Gilles (ex EFFA)
|
1 |
SALANON Robert (Indépendant)
|
1 |
SEYTRE Laurent (CBN Massif central)
|
16 |
THEBAUD Gilles (CBN Massif central)
|
1 |
MENAND Mathieu (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
3 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PICHILLOU Simon (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LALLOZ Jean-Claude (Indépendant), MAZEYRAT Pierre (Indépendant)
|
1 |
MAYEREAU Daniel (Indépendant), BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
1 |
TARDIVAT Geneviève (Indépendant), BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
1 |
BUBANI Pietro (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LARDON André (Indépendant)
|
1 |
DUVAL Marie (GENTIANA)
|
1 |
KOPF Martin (GENTIANA)
|
1 |
KOPF Martin (GENTIANA), KOPF Martin (GENTIANA)
|
1 |
ARMAND Michel (GENTIANA), ARMAND Michel (GENTIANA)
|
13 |
BRIFFAUD Antoine (GENTIANA), RUBATAT Benjamin (GENTIANA), RUBATAT Benjamin (GENTIANA), BRIFFAUD Antoine (GENTIANA)
|
1 |
GRANGE Benjamin (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
GILLOT Philippe (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
MORITEL Guillaume (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
5 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
PERRIER DE LA BATHIE Eugène (INCONNU), CHABERT Eugène (INCONNU), DENARIE Maurice (INCONNU)
|
1 |
ROUSSEL Dany, DAVAL Gérard, ANDRE Christophe
|
1 |
CHASTAGNOL R. , MAISONNEUVE R. , TERRISSE A. , BRUNERYE L. (ONF)
|
1 |
CORBIN Diane (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
1 |
BRESSOUD Béatrice (INCONNU), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
2 |
LAMY François, CHARISSOU Isabelle (INDEPENDANT, CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
B. FOUCAULT - (Non renseigné)
|
1 |
L. DELVOSALLE - (Non renseigné)
|
27 |
BRETTE Ophélie / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
2 |
GAUTHIER Franck, HERGOTT François & HORELLOU Arnaud 2001 - Plan de gestion 2002-2006 des Rives de Beaugency / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
Harster E. (Non renseigné)
|
3 |
Klein J.P. et Berchtold J.P. (Non renseigné)
|
2 |
Latour E. (Non renseigné)
|
1 |
Ludwig A. (Non renseigné)
|
2 |
S.B.A. (Non renseigné)
|
5 |
Treiber R. (Non renseigné)
|
2 |
DOBRA Cyprien (Les Naturalistes Parisiens)
|
1 |
COQUEL Loïc (Non renseigné)
|
1 |
Botte François (Non renseigné)
|
1 |
ANTONY Claude (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
5 |
CHAILLET Pierre (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
PROST Jean-François (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
Barnsby
|
1 |
CHATENIER Constant Xavier (Herbier Genève-Burnat)
|
4 |
FARILLE Michel (Inconnu)
|
4 |
FARILLE Michel (Inconnu), JORDAN Denis (Directions Départementales des Territoires)
|
1 |
GUITTET Jean (Inconnu)
|
1 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
25 |
ROUX René (Société Botanique de la Drôme)
|
2 |
SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
3 |
ROMEYER Kevin (CBN Sud-Atlantique)
|
7 |
ROSMANN France, MORA Liliane, BEUDIN Thomas (INDEPENDANT, INDEPENDANT, CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
LÉVY William (CBN Sud-Atlantique)
|
6 |
PICHILLOU Simon, ABADIE Jean-Claude (CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
CAILLON Aurélien (CBN Sud-Atlantique)
|
31 |
ROMEYER Kevin, BEUDIN Thomas (CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
ROMEYER Kevin, CAILLON Aurélien (CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
LEMOND Jany, HARDY Franck (INDEPENDANT, CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
CHESNEL A. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
2 |
RIEUCAU CARINE (PNP)
|
1 |
Daniel Cahen
|
22 |
Erika Mitchell
|
2 |
Karl Questel
|
2 |
DOUILLARD Emmanuel (Artelia)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
REBOULET Max (INCONNU)
|
1 |
DENIS JORDAN (CBNA)
|
3 |
MURATET Audrey, HARDION Laurent
|
1 |
MURATET Audrey (Université de Strasbourg)
|
4 |
Augustin ROCHE
|
1 |
Nicolas Pinceloup
|
1 |
Vincent Jouhet Sauvages Du Roannais
|
2 |
Liliane Roubaudi
|
1 |
NOEL Franck Expertise Envir (NSP)
|
1 |
Reinhard Sandra
|
1 |
Santiago Helder
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
12 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
5 |
QUENTIN GAUDET (Non renseigné)
|
3 |
GIVORD Julien (Bureau d'étude)
|
1 |
PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon)
|
1 |
DUBOIS Cécile (LO PARVI), DUBOIS Cécile (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
1 |
SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
3 |
ARNAUD Jean André Michel (Indépendant)
|
5 |
LOISEAU Jean-Edme (Indépendant)
|
2 |
ESPINE Urbain (Indépendant)
|
2 |
BERGERON Jean-Marie (CERA Environnement Auvergne)
|
1 |
ALLEIZETTE Charles Aymar (Indépendant)
|
5 |
DESCHEEMACKER Arnaud (CBN Massif central)
|
23 |
JAUZEIN Philippe (Indépendant), NAWROT Olivier (CBN Massif central)
|
1 |
Jean Auguste (Indépendant), BONNOT Ernest
|
1 |
LE HENAFF Pierre-Marie (CBN Massif central)
|
3 |
MARTY Pierre (Indépendant)
|
1 |
ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
9 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central), DAUGE Jean (Indépendant), CHRISTOPHE Hervé (Indépendant)
|
1 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central), LE DÛ Jean (Indépendant)
|
1 |
CHRISTOPHE Hervé (Indépendant), DAUGE Jean (Indépendant)
|
1 |
DAUGE Jean (Indépendant)
|
1 |
DAUGE Jean (Indépendant), BRUGEL Eric (CBN Massif central), CHRISTOPHE Hervé (Indépendant)
|
1 |
DUCERF Gérard (CBN Massif central)
|
37 |
LE DÛ Jean (Indépendant)
|
49 |
REICH Ariane (CBN Massif central)
|
48 |
SALABERT Jacques (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SOUDAN Louis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CIANFARANI Grégory (Jardin botanique de Lyon), CAMEL David (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (CBNA)
|
2 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
12 |
SCHNEIDER Christian (INCONNU), WARRILLOW Julie (ACNJ), SCHNEIDER Christian (INCONNU), WARRILLOW Julie (ACNJ)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (PNV), DELAHAYE Thierry (PNV)
|
2 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
Laurent LATHUILLIERE (ONF)
|
3 |
PALET Damien (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
1 |
ALCOUFFE Sylvie (Ex-CEPA)
|
1 |
BRESSOUD Béatrice (INCONNU), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
FARILLE Michel (INCONNU)
|
3 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
24 |
DUPONT Jean-Marie (APEXE)
|
3 |
J. LANGHE - (Non renseigné)
|
4 |
J. LIGER - (Non renseigné)
|
1 |
J. MENNEMA - (Non renseigné)
|
1 |
MARTEAU Anne-Claire 1999 / Institut d'Ecologie Appliquée sarl (Non renseigné)
|
1 |
Berchtold J.P. (Non renseigné)
|
3 |
Brodtbeck T. et al. (Non renseigné)
|
7 |
Fuchs Y. et Mathé H. (Non renseigné)
|
2 |
Hée A. (Non renseigné)
|
2 |
Hoff M. et Baumgart G. (Non renseigné)
|
2 |
Hoff M. et Janin F., Rosenzwzeig (Non renseigné)
|
1 |
Issler E. (Non renseigné)
|
2 |
Kapp E. (Non renseigné)
|
6 |
Loyson E. (Non renseigné)
|
2 |
Ringenbach J.M. (Non renseigné)
|
1 |
Rosenzweig A. (Non renseigné)
|
1 |
Schieber E. (Non renseigné)
|
2 |
ANDRÉ Max (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
DIVERS Annie (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
MICHAUX Jean (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
20 |
MILLET Pierre (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
9 |
ARNAL Gérard
|
1 |
BAILLY Gilles (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté), FERREZ Yorrick (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté)
|
1 |
BRESSOUD Béatrice (Inconnu)
|
1 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), BRESSOUD Béatrice (Inconnu)
|
1 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), MAGNOULOUX Monique (Inconnu), MERY Luc (Fédération Rhône-Alpes de Protection de la Nature), DESJACQUOT Claudie (Inconnu)
|
1 |
PERRIER DE LA BATHIE Eugene (Inconnu), CHABERT Eugène (Inconnu), DENARIE M. (Inconnu)
|
1 |
RICHARD Antoine (Herbier Genève-Burnat)
|
1 |
ROYAUD Alain (CBN Sud-Atlantique)
|
5 |
LAVOUÉ Maxime (CBN Sud-Atlantique)
|
4 |
Badoc Alain (Non renseigné)
|
2 |
CHAGNEAU D. (CBNBREST), LACHAUD A., GUITTON H. (CBNBREST), TEULADE L. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
2 |
GUINCHARD P et M (Non renseigné)
|
6 |
NAWROT O. - Conservatoire Botanique du Massif Central (Non renseigné)
|
6 |
Parriaud H. (Non renseigné)
|
4 |
MACÉ Bruno
|
3 |
COQUEL Loïc (Non renseigné)
|
1 |
Roussel Dany & ANDRE CHRISTOPHE & Daval Gérard (Amis du Parc)
|
1 |
lorenzodotti
|
2 |
KIEFFER Frédéric (INCONNU)
|
3 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), ROMANINI Bruna (INCONNU)
|
1 |
Marcel Gustav Baumann-Bodenheim;André Guillaumin;André Guillaumin;André Guillaumin
|
2 |
JABIOL Jérémy (Indépendant), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
NEAU Miguel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
ARMAND Thomas (Marsilea)
|
1 |
Alain Poirel
|
3 |
Emilie DUCOURET
|
1 |
Gilles PRINCE
|
1 |
Jean-Marc Ringenbach
|
1 |
margaux de magalhaes
|
1 |
Philippe FERARD
|
1 |
Chermezon H.
|
1 |
Ludwig A.
|
1 |
LECAILLE R.
|
1 |
Chermezon H. (INCONNU)
|
3 |
User 73577
|
1 |
PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
VAN ES Jérémie (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
10 |
POIREL Alain
|
4 |
Corbiere L.
|
1 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
LEQUAY Arthur (PNV), LEQUAY Arthur (PNV)
|
7 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
16 |
JORDAN Denis (Directions Départementales Territoires), JORDAN Denis (Directions Départementales Territoires)
|
1 |
CUSSET Yvonne (Indépendant)
|
3 |
GALTIER Justin (Indépendant)
|
3 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
2 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), FONTAINE Mathilde (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
GEORGES Nicolas (Inconnu)
|
1 |
MAUGÉ Christian (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
1 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central), CHRISTOPHE Hervé (Indépendant), DAUGE Jean (Indépendant)
|
1 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central), MAYEREAU Daniel (Indépendant)
|
1 |
KESSLER Francis (CBN Massif central), BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
1 |
LOISEAU Jean-Edme (Indépendant), TORT Maryse (Indépendant)
|
1 |
THOMAS Michel (Indépendant)
|
4 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central), GALTIER Justin (Indépendant)
|
1 |
DUTARTRE Gilles (Indépendant)
|
3 |
CHATENIER Constant Xavier (INCONNU), CHATENIER Constant Xavier (INCONNU)
|
1 |
SENNEN (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), COSTE Hippolyte Jacques (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
POPIER A. (Indépendant)
|
1 |
CELLIER Pierre (Jardin botanique de Lyon), CIANFARANI Grégory (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
TRESCARTE Frédéric (Jardin botanique de Lyon)
|
4 |
BILLARD Gilbert (CBNA)
|
2 |
LEQUAY Arthur (PNV)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SALABERT Jacques (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CHABERT Eugène (INCONNU), PERRIER DE LA BATHIE Eugène (INCONNU), DENARIE Maurice (INCONNU)
|
1 |
CHATENIER Constant Xavier (INCONNU)
|
4 |
PERPOINT Aimé (INCONNU)
|
3 |
PERRIER DE LA BATHIE Eugène (INCONNU), DENARIE Maurice (INCONNU), CHABERT Eugène (INCONNU)
|
1 |
GALTIER Justin (Indépendant), GUILLERME Nicolas (CG de la Loire)
|
1 |
LALLOZ Jean-Claude (Indépendant), VALLAS Didier (Indépendant)
|
1 |
PERRIN Maximilien (ENCEM)
|
1 |
M. MARTINEZ, D. MARTINIERE
|
1 |
CAZABAN Frédéric/DUCOUT Béatrice/MERCADER Elisabeth (CPIE Seignanx-Adour)
|
1 |
BRUNET Yann (APEXE)
|
24 |
A.Cl. BOLOMIER - (Non renseigné)
|
1 |
B. AUBIN - (Non renseigné)
|
1 |
L. DIARD - (Non renseigné)
|
11 |
M. BON - (Non renseigné)
|
1 |
V. THONET - (Non renseigné)
|
1 |
C. PERREIN - (Non renseigné)
|
1 |
Berchtold J.P. et Bitsch T., Hoff M. (Non renseigné)
|
1 |
Cahen D. (Non renseigné)
|
19 |
ENCEM (Non renseigné)
|
2 |
Hérold, E. (Non renseigné)
|
5 |
Hoff M. et Etudiants du Master 1 PE (Non renseigné)
|
11 |
Rocle M. (Non renseigné)
|
1 |
Tinguy H. (Non renseigné)
|
25 |
Zeller J. (Non renseigné)
|
1 |
Chantereau Michel, Chevalier Richard, Hémeray Damien & Martin Hilaire (Non renseigné)
|
2 |
COLLAUD Rémi (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
HENNEQUIN Christophe (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
20 |
HERBERT Raymond (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
7 |
VADAM Jean-Claude (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
INCONNU (Inconnu)
|
1 |
PINOT Dominique (ASTERS)
|
1 |
ROMEYER Kevin, CIGOLINI Hélène (CBN Sud-Atlantique, INDEPENDANT)
|
1 |
GUISIER Rémi (pro) (CBN Sud-Atlantique)
|
9 |
ROMEYER Kevin, RAGACHE Quentin (CBN Sud-Atlantique, CBN du Massif Central)
|
1 |
HARDY Franck, LEMOND Jany (CBN Sud-Atlantique, INDEPENDANT)
|
1 |
HARDY Franck, MESLAGE Néhémie (CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
ANIOTSBEHERE JC. (Non renseigné)
|
2 |
HARDY Franck (Non renseigné)
|
4 |
CHAMBOLLE Christophe (CBN Sud-Atlantique)
|
3 |
JULIEN GIVORD (Biotope)
|
2 |
eeeloiseee
|
2 |
francks
|
2 |
La Cardamine
|
2 |
Étienne Lacroix-Carignan
|
2 |
ESCAREL Georges (INCONNU)
|
1 |
GIRERD Bernard (INCONNU)
|
2 |
SANZ Thomas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
GAULTIER Cyrille
|
4 |
FREDERIC MORA (Biotope)
|
1 |
Corbière, Louis
|
1 |
Bertrand BUI
|
1 |
BOTANICA-NANTES
|
2 |
Christelle CHARREIX
|
1 |
Christophe Monferrand
|
1 |
Cyril Chardon
|
1 |
David Martiniere
|
2 |
Jean-Louis CHEYPE
|
1 |
Matthew Otoole
|
1 |
Mehdi CHETIBI
|
1 |
Nicolas Faure
|
3 |
Ludwig A. (INCONNU)
|
1 |
User 73658
|
1 |
Serres Hänni Alberto, Blanchet Gwénolé
|
1 |
unclear
|
1 |
BILLARD Gilbert (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PALET Damien, ROMEYER Kevin (CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
Jovet, P.
|
2 |
SCHLEICHER Jörg (FNE Ain)
|
2 |
JULLIAN Laurence (PNV), JULLIAN Laurence (PNV)
|
2 |
LALLOZ Jean-Claude (Indépendant)
|
51 |
HOUDRE Jean-Jacques (Indépendant)
|
3 |
BEGUINOT R. (Indépendant)
|
2 |
BIANCHIN Nicolas (CBN Massif central)
|
2 |
BILLY François (Indépendant)
|
24 |
COINDEAU René (Indépendant)
|
2 |
COQUILLAT Marcel, Joseph (Indépendant), QUENEY Auguste (Indépendant)
|
1 |
LABROCHE Aurélien (CBN Massif central)
|
1 |
LASSAGNE Hervé (Indépendant)
|
1 |
LOISEAU Jean-Edme (Indépendant), FELZINES Jean-Claude (Indépendant)
|
2 |
PONT Bernard (Indépendant), DELAIGUE Jacques (Indépendant)
|
1 |
PHILIPPE Marc (Université Lyon I), FARAND Etienne (Indépendant), BRUNET Catherine (Indépendant), CORBET Rémi (Indépendant), DUTARTRE Gilles (Indépendant), THEVENARD Frédéric (Indépendant), GUIGNARD Gaëtan (Indépendant), CURTET Laurence (Indépendant)
|
1 |
DÉJEAN Sylvain (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LAVAUPOT Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
DESCHATRES Robert (Indépendant), LALLOZ Jean-Claude (Indépendant)
|
1 |
FAURE Odile (Indépendant)
|
1 |
MALEYSSON Henri (Indépendant), FAURE Odile (Indépendant)
|
1 |
DE SAULSES-LARIVIERE Jean joseph Octave (INCONNU), DE SAULSES-LARIVIERE Jean joseph Octave (INCONNU)
|
1 |
DURET Thibault (Indépendant)
|
3 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA)
|
16 |
LEGLAND Thomas (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
SANZ Thomas (CBNA)
|
2 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
23 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOUZAT Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
RIEUCAU Carine
|
1 |
SAPALY J. (ONF)
|
12 |
Pléney Anne
|
1 |
CARRIERE Marc
|
3 |
GUILLERME Nicolas (CG de la Loire), KESSLER Francis (CBN Massif central), GALTIER Justin (Indépendant)
|
1 |
SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes)
|
4 |
CORNIER Bruno (Indépendant), FAURE Olivier (Indépendant)
|
1 |
MACE Bruno (Bureau d'étude)
|
1 |
BRESSOUD Béatrice (INCONNU), MAGNOULOUX Monique (INCONNU)
|
2 |
QUENTIN GAUDET
|
2 |
BISSOT Romain (CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
VIAL Timothée (CBN Sud-Atlantique)
|
2 |
A. VILKS Université de Limoges - Laboratoire de Biologie Végétale (Non renseigné)
|
5 |
C. WORMS - (Non renseigné)
|
1 |
G.H. PARENT - (Non renseigné)
|
2 |
J.R. WATTEZ - (Non renseigné)
|
1 |
L. DELVOSALLE, J. LANGHE - (Non renseigné)
|
1 |
L. DELVOSALLE, M. PROVOST - (Non renseigné)
|
3 |
VANNEROM - (Non renseigné)
|
1 |
AMBLARD Pascal
|
3 |
Fried G. (Non renseigné)
|
1 |
Guérin B. et Untereiner A. (Non renseigné)
|
1 |
Jacob J.C. (Non renseigné)
|
1 |
Jean R. et Tinguy H. (Non renseigné)
|
2 |
BAILLY Gilles (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
COLLIN Pascal (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
SIMLER Nicolas (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
VUILLEMENOT Marc (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
24 |
WEIDMANN Jean-Christophe (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
ANDRE Max (Inconnu)
|
1 |
GIVORD Julien (Inconnu)
|
1 |
INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
2 |
LENOBLE Félix (Inconnu)
|
2 |
LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA)
|
2 |
MAGNOULOUX Monique (Inconnu), BRESSOUD Béatrice (Inconnu)
|
3 |
SCHNEIDER Christian (Inconnu), WARRILLOW Julie (Association pour la Connaissance de la Flore du Jura)
|
1 |
BEUDIN Thomas (CBN Sud-Atlantique)
|
14 |
HENRY Emilien (CBN Sud-Atlantique)
|
4 |
CHARISSOU Isabelle (CBN Sud-Atlantique)
|
16 |
LAFON Pierre (CBN Sud-Atlantique)
|
5 |
LAMOUROUX Paule, HARDY Franck (INDEPENDANT, CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
GESLIN Julien (Sans organisme) (Non renseigné)
|
2 |
GUILLET H. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
2 |
NICOLAS S., Conservatoire Botanique National du Massif Central (Non renseigné)
|
3 |
FLORENCE ETIENNE (PNP)
|
1 |
ALCOUFFE Sylvie (CEN Auvergne - bénévoles)
|
1 |
KESSLER Francis (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
Bordère, Henri
|
1 |
Foucaud, Julien
|
1 |
Dominique Gaudefroy
|
2 |
Hugues HAEFFNER
|
1 |
Jean Jacques BONNIN
|
1 |
Jeremy THOMAS
|
1 |
Julie Heiligenstein
|
1 |
Laura VIGE
|
1 |
Lena TILLET
|
5 |
Nicolas BADURAUX
|
1 |
PEYSSONNEAU PATRICK
|
2 |
lorichin
|
1 |
Marie-France Petibon
|
1 |
BOULAY F.
|
3 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
16 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
34 |
LEQUAY Arthur (Parc National de la Vanoise)
|
8 |
GIVORD Julien (INCONNU), GIVORD Julien (INCONNU)
|
1 |
MAGNOULOUX Monique (INCONNU), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), MERY Luc (FNE Ain), DESJACQUOT Claudie (INCONNU), MAGNOULOUX Monique (INCONNU), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), MERY Luc (FNE Ain), DESJACQUOT Claudie (INCONNU)
|
1 |
PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
CULAT Aurélien (CBN Massif central)
|
8 |
HERIBAUD Joseph (Indépendant)
|
1 |
MOREL Ariane (CBN Massif central)
|
11 |
REY G. (Indépendant)
|
1 |
SAPALY Jean (Indépendant)
|
16 |
THEBAUD Gilles (Indépendant)
|
5 |
LASSAGNE Hervé (ONF du Cantal)
|
5 |
MAZEYRAT Pierre (Indépendant), LALLOZ Jean-Claude (Indépendant)
|
1 |
FAURE Odile (Indépendant), FAURE Madeleine (Indépendant)
|
1 |
BRAUN-BLANQUET Josias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CIANFARANI Grégory (Jardin botanique de Lyon), BILLIARD Florence (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
CIANFARANI Grégory (Jardin botanique de Lyon), HAMON Chloé (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
DURET Thibault (Jardin botanique de Lyon)
|
20 |
DURET Thibault (Jardin botanique de Lyon), CELLIER Pierre (Jardin botanique de Lyon), MONTASTIER Pauline (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
PROST Jean-François (INCONNU)
|
3 |
TISON Jean-Marc (INCONNU)
|
5 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA)
|
6 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), QUESADA Raphaël (LO PARVI), DEVOIZE André (INCONNU)
|
1 |
REYBOIS Karine (FNE Loire ex-FRAPNa Loire), MORITEL Guillaume (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
1 |
BRICOTEAUX C. (INCONNU), MANNEVILLE Olivier (INCONNU), GIREL Jacky (INCONNU)
|
1 |
DENARIE Maurice (INCONNU), PERRIER DE LA BATHIE Eugène (INCONNU), CHABERT Eugène (INCONNU)
|
2 |
FLORENCE Etienne
|
1 |
BRINGER Pascal (Association DIGITALIS)
|
1 |
Spoozn
|
1 |
Lemoine Delphine, Fougère Benjamin
|
1 |
G. RIVIERE - (Non renseigné)
|
1 |
J. DUVIGNEAUD - (Non renseigné)
|
1 |
JONET - (Non renseigné)
|
2 |
L. DELVOSALLE, A. LECOINTE, MOREAU - (Non renseigné)
|
1 |
L. DURIN - (Non renseigné)
|
5 |
R. HOSE, J. LANGHE, V. WESTHOLF - (Non renseigné)
|
1 |
BOUTHEGOURD Franck 1996 / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
Loiret Nature Environnement / Organismes (Non renseigné)
|
1 |
DELZONS Olivier, THIERRY Chloé, LACOEUILHE Aurélie
|
1 |
Pascal AMBLARD
|
2 |
Berchtold J.P. et Amblard P. (Non renseigné)
|
3 |
Chalumeau C. (Non renseigné)
|
1 |
Chermezon H. (Non renseigné)
|
6 |
Ensminger M. et Caridi C. (Non renseigné)
|
1 |
Hoff M. et Rosenzweig A. (Non renseigné)
|
1 |
Jaeger P. (Non renseigné)
|
1 |
Untereiner A. (Non renseigné)
|
2 |
PRATZ Jean-Louis (CERCOPE)
|
1 |
EPICOCO Cyril
|
2 |
CEN Limousin , FOUCOUT Aurélie & NAUWYNCK Fabienne (Non renseigné)
|
1 |
DUFLO Catherine (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
THIERY François (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
5 |
Anonymisé RGPD
|
8 |
FILOCHE Sébastien
|
1 |
BRESSOUD Béatrice (Inconnu), MAGNOULOUX Monique (Inconnu)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS), BRESSOUD Béatrice (Inconnu)
|
1 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), DUBOIS Cécile (LO PARVI)
|
1 |
TISON Jean-Marc (Inconnu)
|
4 |
LEBLOND Nicolas (CBN Sud-Atlantique)
|
9 |
DUFAY Josselin (CBN Sud-Atlantique)
|
72 |
HARDY Franck, LAMOUROUX Paule (CBN Sud-Atlantique, INDEPENDANT)
|
3 |
BONIFAIT Sylvain (CBN Sud-Atlantique)
|
57 |
CPIE Loire et Mauges - HARDY Franck (Non renseigné)
|
2 |
Marensin Nature (Non renseigné)
|
2 |
Roussel Dany & ANDRE CHRISTOPHE (Amis du Parc)
|
1 |
Chrisargus
|
2 |
RAMJ
|
2 |
C. Bernard
|
1 |
CASTAGNE Jean Louis Martin (INCONNU)
|
1 |
DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
3 |
FY Frédéric (CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
Dalil BENHIS
|
2 |
Emilien Henry
|
3 |
Lewis Tolmie
|
1 |
Manon COURTECUISSE
|
1 |
Marie Duval
|
7 |
Mariette Libouthet
|
1 |
Projet IUT
|
1 |
BernardL
|
1 |
Hée A. (INCONNU)
|
2 |
Stamm-Grauvogel L. (INCONNU)
|
1 |
PONT Bernard
|
4 |
GRANGIER Christophe (INCONNU), GRANGIER Christophe (INCONNU)
|
1 |
BOURDOT Hubert (Indépendant)
|
8 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
96 |
GALTIER Justin (Indépendant), GUILLERME Nicolas (Indépendant)
|
1 |
LASSIMONNE Simon -Etienne (Indépendant)
|
5 |
MORAT Charles (Indépendant)
|
1 |
THEBAUD Gilles (ex EFFA)
|
1 |
LADET Alain (FRAPNa Ardèche)
|
1 |
MORITEL Guillaume (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
4 |
DUCERF Gérard (Promonature)
|
5 |
LAROCHETTE Cécile (Indépendant), PHILIPPE Marc (Université Lyon I)
|
1 |
PHILIPPE Marc (Université Lyon I)
|
3 |
LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LALLOZ Jean-Claude (Indépendant), DESCHATRES Robert (Indépendant)
|
2 |
FAURE Odile (Indépendant), FAURE Marcel (Indépendant)
|
5 |
CONILL Léon (Joseph Emile) (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
5 |
TOUCHY Aimant (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CELLIER Pierre (Jardin botanique de Lyon), DANET Frédéric (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
CELLIER Pierre (Jardin botanique de Lyon), MONTASTIER Pauline (Jardin botanique de Lyon), DURET Thibault (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
CIANFARANI Grégory (Jardin botanique de Lyon), CUENOT Quentin (Jardin botanique de Lyon)
|
2 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), SALEN Pierre (GENTIANA), SALEN Pierre (GENTIANA)
|
1 |
GUILMAIN Jean (GENTIANA), GUILMAIN Jean (GENTIANA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA)
|
38 |
PRUNIER Patrice (CBNA)
|
2 |
DRUART Philippe (INCONNU), DRUART Philippe (INCONNU)
|
1 |
MAGNOULOUX Monique (INCONNU), BRESSOUD Béatrice (INCONNU)
|
2 |
P. HONORE, O. LEROUX - (Non renseigné)
|
1 |
C. BLOND - (Non renseigné)
|
1 |
P. DUPONT - (Non renseigné)
|
1 |
Bezard A. (Non renseigné)
|
1 |
Bock B. (Non renseigné)
|
1 |
Brandes D. (Non renseigné)
|
3 |
Collectif (Non renseigné)
|
1 |
En attente (Non renseigné)
|
3 |
Guillon S. (Non renseigné)
|
1 |
Hoff M. et Schwoertzig E., Pirat C. (Non renseigné)
|
1 |
Krause E.H.L. (Non renseigné)
|
2 |
Pottier P.A. et Ensminger M., Caridi C. (Non renseigné)
|
2 |
Sarmiento A. (Non renseigné)
|
2 |
Chantereau Michel & Hémeray Damien (Non renseigné)
|
2 |
Chantereau Michel (Non renseigné)
|
3 |
Greulich Sabine & Villemey Anne (Non renseigné)
|
1 |
GAUTHIER Franck, HERGOTT François & HORELLOU Arnaud (Non renseigné)
|
1 |
POINSOTTE Laura (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
BERNARD Christian (Inconnu)
|
2 |
DENARIE M. (Inconnu), PERRIER DE LA BATHIE Eugene (Inconnu), CHABERT Eugène (Inconnu)
|
1 |
DRUART Philippe (Inconnu)
|
1 |
GRANGIER Christophe (Inconnu)
|
1 |
CHAMMARD Emilie (CBN Sud-Atlantique)
|
10 |
LE FOULER Anthony (CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
MESLAGE Néhémie (CBN Sud-Atlantique)
|
14 |
ABADIE Jean-Claude (CBN Sud-Atlantique)
|
44 |
VERTÈS-ZAMBETTAKIS Sophie (CBN Sud-Atlantique)
|
20 |
JEANDENAND Frédéric (CBN Sud-Atlantique)
|
9 |
ANIOTSBEHERE JC. et LAPORTE-CRU J. (Non renseigné)
|
2 |
CHASSELOUP P. (BD CPIE Loire Anjou), TOURNEUR J. (BD CPIE Loire Anjou) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
2 |
GESLIN Julien (Non renseigné)
|
2 |
MOREL A., Conservatoire Botanique National du Massif Central (Non renseigné)
|
6 |
Roussel Dany (Amis du Parc)
|
2 |
Thomas Landström
|
1 |
BLANC Pierre (INCONNU)
|
2 |
MOLINIER René Hervé André (INCONNU), BRAUN-BLANQUET Josias (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
27 |
KESSLER Francis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
13 |
MURATET Audrey
|
4 |
Acer campestre (Acer campestre)
|
1 |
INCONNU (INCONNU)
|
8 |
Charlotte SABOURIN
|
16 |
Eric LIORET-LADVOCAT
|
1 |
Jean-Pierre LESPINASSE
|
2 |
Laurie HUARD
|
2 |
Non renseigné
|
466 |
Oriana RIAT
|
2 |
Rebecca BAUES
|
7 |
Frédéric Danet
|
1 |
AUBRY C.
|
1 |
Issler E. (INCONNU)
|
1 |
Jaeger P. (INCONNU)
|
1 |
Kraencker J. (INCONNU)
|
1 |
User 148365
|
1 |
Neyraut,E.J.
|
1 |
DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
4 |
GILLOT Philippe (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
ANONYME (THEMA Environnement)
|
1 |
LAMBINON Jacques (CBNC)
|
2 |
JULIEN GIVORD
|
3 |
Seznec, G.
|
2 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
5 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI)
|
2 |
DELAHAYE Thierry (CBNA), DELAHAYE Thierry (CBNA)
|
2 |
BOUDET Lucien (Indépendant)
|
5 |
BONNOT Ernest, Jean Auguste (Indépendant)
|
2 |
CORBIN Diane (FNE Loire ex-FRAPNa Loire), MOREL Ariane (CBN Massif central), SAHUC Adrien (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
1 |
HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
77 |
LAMAISON Jean-Louis (Indépendant), LOISEAU Jean-Edme (Indépendant), BILLY François (Indépendant), FELZINES Jean-Claude (Indépendant), DESCHATRES Robert (Indépendant), THEBAUD Gilles (Indépendant)
|
1 |
MULOT Pierre-Emmanuel (CBN Massif central)
|
2 |
MUNOZ François (Indépendant), DUTARTRE Gilles (Indépendant)
|
1 |
NAWROT Olivier (CBN Massif central)
|
45 |
NAWROT Olivier (CBN Massif central), JAUZEIN Philippe (Indépendant)
|
2 |
PERPOINT A. (Indépendant)
|
2 |
QUENEY Auguste (Indépendant)
|
10 |
TISON Jean-Marc (Indépendant)
|
1 |
TROCHAIN Jean (Inconnu), LEREDDE Claude (Inconnu)
|
1 |
GRENIER Ernest (Indépendant)
|
8 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central), DAUGE Jean (Indépendant), CHRISTOPHE Hervé (Association BIOME)
|
1 |
LALLOZ Jean-Claude (Indépendant), MAZEYRAT Pierre (Indépendant), BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
2 |
BOUCARD Eric (Mosaïque Environnement)
|
2 |
FAURE Marcel (Indépendant), FAURE Odile (Indépendant)
|
1 |
GUICHARD Clément (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
THOMAS Jean-François (Jardin botanique de Lyon), CELLIER Pierre (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
POSOCCO Camille (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
SEVE-MINNAERT Anaïs (GENTIANA), SEVE-MINNAERT Anaïs (GENTIANA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
57 |
JOUANNEAU Florie (INCONNU), LATHUILLIÈRE Marjorie (ACNJ), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DENARIE Maurice (INCONNU), CHABERT Eugène (INCONNU), PERRIER DE LA BATHIE Eugène (INCONNU)
|
1 |
LENOBLE Félix Ambroise (INCONNU)
|
2 |
ANDRE Christophe, ROUSSEL Dany
|
1 |
RICHARD Antoine (INCONNU), RICHARD Antoine (INCONNU)
|
1 |
Sander Giovanni
|
1 |
Anthea HILAIRET
|
1 |
HERVE LASSAGNE (ONF)
|
5 |
MARTY P. (ONF)
|
1 |
LAMAISON Jean-Louis (Indépendant)
|
93 |
Sauvages du Roannais
|
66 |
BELIN Bernard (Indépendant)
|
1 |
GUITTET Jean (Indépendant)
|
1 |
FARILLE Michel (INCONNU), JORDAN Denis (Directions Départementales Territoires)
|
1 |
JORDAN Denis (Directions Départementales Territoires)
|
5 |