EPICOCO Cyril, ESCUDER Olivier
|
1 |
Anthoine Fabrice (Non renseigné)
|
5 |
Advocat A. et Stoehr B., Untereiner, A. (Non renseigné)
|
1 |
Brunotte C. et Lemasson C. (Non renseigné)
|
1 |
Cité dans Gilg O. et Reilhac G., Niss M., Dorn M. (Non renseigné)
|
1 |
Dupont F. (Non renseigné)
|
7 |
Engel R. (Non renseigné)
|
2 |
Henry E. (Non renseigné)
|
1 |
Hoff M. (Non renseigné)
|
2 |
Kopp C. (Non renseigné)
|
1 |
Parc Zoologique et Botanique de Mulhouse (Non renseigné)
|
1 |
P.N.R.B.V. (Non renseigné)
|
1 |
Ulrich H. (Non renseigné)
|
1 |
Zaeh H. et Koenig J., Heitzler P. (Non renseigné)
|
1 |
BRUNOTTE Camille & LEMASSON C. (Non renseigné)
|
1 |
DESPERT Yannick (Non renseigné)
|
3 |
RAGUE Jean-Christophe (Non renseigné)
|
1 |
STOEHR Bernard (Non renseigné)
|
1 |
BINETRUY Bernard (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
6 |
COCHET Virginie (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
DEHONDT François (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
10 |
FERREZ Yorick (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
14 |
GUYONNEAU Julien (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
HENRIOT Pascal (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
HUMBERT Serge (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
MANGE Marcel (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
MOUREY Jean-Michel (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
RENAULD Ferdinand (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
VERCIER (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
ARDOIN René (Inconnu)
|
1 |
BAL Bernard (ASTERS), ILG Christiane (ASTERS)
|
1 |
BOQUERAT Philippe (Office National des forêts)
|
3 |
BOUVIER Richard (Inconnu), BARNAVE Alain (Inconnu), CUZIN Michel (Inconnu)
|
1 |
COQUAND Pierre (Inconnu)
|
1 |
DELIRY Cyrille (Inconnu), JUTON Mathieu (AVENIR)
|
1 |
DURAND Benjamin (Office National des forêts), LEMOINE Marc (Office National des forêts)
|
8 |
FOURGOUS Bernard (Inconnu)
|
1 |
FRITSCH Robert (Inconnu)
|
2 |
GRANGIER Christophe (Inconnu), CHAMBERAUD Pierrette (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
INCONNU (Association pour la Connaissance de la Flore du Jura)
|
1 |
JACQUIN Daniel (Inconnu)
|
1 |
LEMOINE Marc (Office National des forêts), DURAND Benjamin (Office National des forêts)
|
8 |
NAVILLE Louis (Herbier Genève-Burnat)
|
1 |
PENARD Eug. (Herbier Genève-Burnat)
|
1 |
PROST Jean-François (Inconnu)
|
2 |
REMILLIER Gérard (Inconnu), BOUVIER Richard (Inconnu), CUZIN Michel (Inconnu)
|
1 |
ROUX Alain (LO PARVI)
|
2 |
THOMMEN Eduard (Inconnu)
|
2 |
WOLFF Marcel (Inconnu)
|
1 |
A. LIBERT;B. DIDIER;F. BOULAY;F. HOMAND;P-A. WAGNER / CarnetB Flore Floraine/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
3 |
A. LIBERT;C. AUBRY;F. BOULAY;F. HOMAND / CarnetB Flore Floraine/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
C. AUBRY;Michel STOECKLIN / CarnetB Flore Floraine/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
Guillaume CHEVALLIER / CarnetB Flore Floraine/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
Olivier NOURRIGEON / Base PNRL, données hors N2000/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
3 |
ANDRE Max, SBFC (Non renseigné)
|
1 |
CONSERVATOIRE BOTANIQUE NATIONAL DU BASSIN PARISIEN (Non renseigné)
|
12 |
Guillaume CHEVALLIER (Non renseigné)
|
2 |
SULMONT E. (Non renseigné)
|
1 |
ARDOIN René (Inconnu (Rattachement automatique))
|
1 |
AUCENAY H. (Données HERBIER GENEVE-BURNAT)
|
1 |
Bardet Gaël,Causse Olivier (Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien,Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien)
|
1 |
Bellenfant Sylvain (Société d'Histoire Naturelle des amis du muséum d'Autun)
|
2 |
BERGER Michel (Inconnu (Rattachement automatique))
|
2 |
BOURNAT Jean-Marie (Observateurs Origine Relevé 26)
|
2 |
Bugnon Pierre (Aucun)
|
2 |
Caillet Martine (indépendant)
|
1 |
Damervalle Stéphane (ONF )
|
1 |
Des Etangs (Aucun)
|
2 |
Durlet Colette (Aucun)
|
2 |
Frère Hervé (Aucun)
|
4 |
GRUAZ André (Observateur origne Bord Jordan 74)
|
3 |
Guyonneau Julien (indépendant)
|
1 |
Jolyet (indépendant)
|
1 |
JORDAN Denis (Observateur origne Bord Jordan 74)
|
47 |
JUTON Mathieu (Avenir)
|
1 |
Lachot Henri (Aucun)
|
6 |
Lenoble Félix (Aucun)
|
2 |
MOGGRIDGE Matthew (Inconnu)
|
1 |
NETIEN Georges (Observateurs origine BRD 26)
|
3 |
Nicolas Marguerite (Aucun)
|
6 |
non connu (Office National des Forêts)
|
2 |
OFFICE NATIONAL DES FORETS (38) (Observateurs Origine Releve 38)
|
1 |
Penet Roger (Aucun)
|
4 |
Vayssié Jean-Paul (Office National des Forêts)
|
2 |
Fauvel Bruno (Office National des Forêts)
|
1 |
Lanfant Patrice,Amblard Pascal (Non connu)
|
1 |
Lanfant Patrice (Non connu)
|
2 |
non connu (Conservatoire d'Espaces Naturels de Champagne-Ardenne)
|
3 |
Ormezzano Quentin,Château Emile (Aucun)
|
2 |
Royer Jean-Marie (Société Auboise de Botanique)
|
2 |
Arbaumont Jules,Viallanes Alfred (Aucun)
|
1 |
Aubriot Louis,Daguin Arthur (Aucun)
|
14 |
Berthiot (Aucun)
|
1 |
Courtaut Samuel (Aucun)
|
3 |
Weber Emilie (Aucun)
|
38 |
Weber Emilie,Hendoux Frédéric (Non connu)
|
8 |
Cédric Dentant, Pierre Dumas, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
8 |
Marc Corail (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Régis Jordana (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Akene
|
1 |
Anonyme 38231
|
1 |
Gaultier Cyrille
|
2 |
Moutche
|
1 |
Guillaume Hoffmann
|
1 |
martinedesmolles
|
1 |
Tristan Ubaldi
|
1 |
CHAS Edouard (INCONNU)
|
2 |
FINA Robert (INCONNU)
|
1 |
Anne-Lyse MURRO
|
1 |
Catherine DURET
|
1 |
Constant Berrou
|
1 |
Martin KOPF
|
1 |
Pascal Amblard
|
1 |
Priscilla Godfroy
|
1 |
Serge RISSER
|
13 |
Yoan Martin
|
6 |
KLEIN M.
|
4 |
SOULLIEZ L.
|
3 |
User 90455
|
1 |
Brahier Arnaud
|
6 |
Juillerat Philippe
|
2 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GATTUS Jean-Christophe (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
INCONNU (ECOSPHERE), INCONNU (ECOSPHERE)
|
5 |
SPICHIGER R. (INCONNU), SPICHIGER R. (INCONNU)
|
1 |
MILLIAT J. (INCONNU)
|
1 |
BOUVIER Richard (INCONNU), BOUVIER Richard (INCONNU)
|
1 |
GUINGAND Julien (Office National des forêts), GUINGAND Julien (Office National des forêts)
|
1 |
LAUDET Didier (Office National des forêts), DURAND Benjamin (Office National des forêts), DURAND Benjamin (Office National des forêts), LAUDET Didier (Office National des forêts)
|
1 |
LEMOINE Marc (Office National des forêts), LEMOINE Marc (Office National des forêts), DURAND Benjamin (Office National des forêts), DURAND Benjamin (Office National des forêts)
|
3 |
BILLARD Gilbert (INCONNU)
|
15 |
NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
GRANGIER Christophe (INCONNU), CHAMBERAUD Pierrette (Réseau botanistes CBNA), GRANGIER Christophe (INCONNU), CHAMBERAUD Pierrette (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
INCONNU (INCONNU), INCONNU (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
1 |
PIOLAT Joanny (LO PARVI), PIOLAT Joanny (LO PARVI)
|
4 |
FOURGOUS Bernard (INCONNU), FOURGOUS Bernard (INCONNU)
|
1 |
JORDAN Denis (INCONNU), JORDAN Denis (INCONNU)
|
2 |
BIRON Nicolas (AVENIR - CEN Isère), BIRON Nicolas (AVENIR - CEN Isère)
|
5 |
JUTON Mathieu (AVENIR - CEN Isère), JUTON Mathieu (AVENIR - CEN Isère)
|
1 |
NICOLAS Sylvain (CBN Massif central)
|
1 |
FOIREST Claude (Indépendant)
|
1 |
CHORGNON Guillaume (PNR du Pilat)
|
4 |
CARIOT Antoine (Indépendant), SAINT-LAGER Jean-Baptist (Indépendant)
|
2 |
BARNAVE Alain (INCONNU), INCONNU (Office National des forêts)
|
1 |
BERNARD Christian (INCONNU)
|
3 |
PONT Bernard (Réserve Naturelle Nationale de l'Ile de la Platière)
|
1 |
REYNAUD Roger (INCONNU), INCONNU (Office National des forêts)
|
1 |
CHEVREAU Roland (GENTIANA), CHEVREAU Roland (GENTIANA)
|
1 |
POSOCCO Camille (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA)
|
2 |
ROLLET Olivier (GENTIANA), ROLLET Olivier (GENTIANA)
|
2 |
VAN ES Jérémie (CBNA)
|
1 |
PUTZ Olivier (Indépendant), FAYOLLE Rolande (Indépendant)
|
1 |
INCONNU (ACNJ), INCONNU (ACNJ)
|
1 |
BRET (INCONNU)
|
1 |
MUTEL Auguste Pierre Victo (INCONNU)
|
1 |
SAINT-LAGER Jean-Baptiste (INCONNU), CARIOT Antoine (INCONNU)
|
18 |
REYNIER Marc (Département de l'Isère), REYNIER Marc (Département de l'Isère)
|
1 |
Alice MOREL (ONF)
|
1 |
Angelique GARDET (ONF)
|
1 |
Arnaud WRISEZ (ONF)
|
2 |
Bernard BINETRUY (ONF)
|
2 |
BOUDOT (J.-P.) (ONF)
|
3 |
Francois DRILLAT (ONF)
|
1 |
Frederic RITZ (ONF)
|
2 |
Laurent HEURTEUR (ONF)
|
12 |
Yves LE-JEAN (ONF)
|
2 |
BRESSOUD Béatrice (INCONNU)
|
1 |
BUCHWALTER S. (INCONNU)
|
1 |
BUCHWALTER S. (INCONNU), BRESSOUD Béatrice (INCONNU)
|
1 |
MAGNOULOUX Monique (INCONNU)
|
3 |
L. DELVOSALLE, J. LANGHE, VAN ROMPEAY - (Non renseigné)
|
1 |
Nourrigeon Olivier / Robillot Lucille (Non renseigné)
|
3 |
Biron Pierre-Eymard (Non renseigné)
|
8 |
INCONNU (IGN)
|
60 |
Alsace Nature (Non renseigné)
|
1 |
Brahy Y. (Non renseigné)
|
3 |
Deparis P. (Non renseigné)
|
1 |
Heitz B. (Non renseigné)
|
1 |
Holveck P. (Non renseigné)
|
19 |
Kirschleger F. (Non renseigné)
|
3 |
Petit Herbier d'Alsace - Auteur inconnu (Non renseigné)
|
1 |
Rust. C. (Non renseigné)
|
2 |
Schortanner M. (Non renseigné)
|
3 |
Walther P. (Non renseigné)
|
1 |
Plan de gestion 2008-2012 (Non renseigné)
|
1 |
BONNOT E, GAGNIEU E, JACAMON M, LINDER R & OCHSENBEIN Gonthier (Non renseigné)
|
1 |
KIRSCHLEGER Frédéric (Non renseigné)
|
1 |
BALLAYDIER Alexandre (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
5 |
BOURGEOIS Alexis (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
BRUGEL Eric (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
CAILLET Martine (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
18 |
CAILLET Michel (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
CHIFFAUT Alain (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
GRENIER-SOLIGET Lydia (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
PAILLOT Justin (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
PASQUIER Monique (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
POURCHOT L. (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
ROVERETTO Philippe (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
18 |
VIEILLE Jean-françois (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
ANTONNELI Lucienne (Association Nature Vivante), SOUCHON Danielle (Association Nature Vivante), Inconnu (Inconnu)
|
1 |
AUBENAS André (Réseau botanistes CBNA)
|
2 |
BERENGER Myrtille (AVENIR)
|
1 |
BERGER Michel (Inconnu), OFFICE NATIONAL DES FORETS (38)
|
1 |
CHAINTREUIL Pierre (Inconnu)
|
1 |
CHAMBERAUD Pierrette (Réseau botanistes CBNA), GRANGIER Christophe (Inconnu)
|
1 |
CRACA Jean-Michel (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges), LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
DRILLAT François (Office National des forêts)
|
1 |
EUGENE (Inconnu)
|
3 |
FOURREAU Pierre-Jules (Inconnu)
|
5 |
GAULTIER Cyrille (Inconnu)
|
1 |
GONNET Yves (Office National des forêts)
|
2 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
21 |
INCONNU (ECOSPHERE)
|
5 |
JACQUEMOUD Fernand (Inconnu), BORDON Jacques (Inconnu)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS)
|
48 |
JORDAN Denis (Directions Départementales des Territoires)
|
7 |
OFFICE NATIONAL DES FORETS (38), BARNAVE Alain (Inconnu)
|
1 |
PANCHAUD François (Inconnu)
|
1 |
POLA Pierre (Office National des forêts)
|
6 |
PUGET (Inconnu)
|
2 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
15 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI)
|
1 |
REUTER Georges François (Herbier Genève-Burnat)
|
1 |
SCHNEIDER Christian (Inconnu)
|
1 |
Non renseigné (Non renseigné)
|
32 |
Christelle JAGER / CG 54 (ENS)/CG54 (Non renseigné)
|
2 |
Lucille ROBILLOT / Base PNRL, données hors N2000/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
3 |
Christelle JAGER;Mathias VOIRIN (Non renseigné)
|
4 |
Christelle JAGER (Non renseigné)
|
2 |
CONSERVATOIRE BOTANIQUE NATIONAL ALPIN (VILLARET Jean-Charles) (Non renseigné)
|
1 |
Delphine JUNG;Jean-Baptiste SCHWEYER (Non renseigné)
|
2 |
GADEN Jean-Loup (Non renseigné)
|
2 |
JUILLARD P. (Non renseigné)
|
1 |
OLIVEREAU F. (Non renseigné)
|
1 |
Pascal Holveck (Non renseigné)
|
1 |
Pierre SALOMEZ - SILENE (Non renseigné)
|
1 |
Pole d'Informations Flore-Habitat (PIFH) (Non renseigné)
|
13 |
Théaud R. (Non renseigné)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
5 |
Basset (Aucun)
|
1 |
BECHERER Alfred (Inconnu (Rattachement automatique))
|
1 |
BIRON Pierre Eymard (Inconnu (Rattachement automatique))
|
3 |
Bissot Emilie,Weber Romain (Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien,Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien)
|
1 |
BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
BOREL N. (inconnu)
|
12 |
Bourjon Gérard (Aucun)
|
35 |
BRUNARD A. (Données HERBIER GENEVE-BURNAT)
|
2 |
BUCHWALTER S. (Inconnu (Rattachement automatique))
|
2 |
Château Emile,Ormezzano Quentin (Aucun,Aucun)
|
2 |
CHATENIER Constant (Données HERBIER GENEVE-BURNAT)
|
11 |
Chatin Adolphe (Société Botanique de France)
|
2 |
CRACA Jean-Michel (Origine LOPEZ 73/74)
|
1 |
Didier Bernard,Rousselle Thiéry (Aucun,Aucun)
|
1 |
DURIX Sylvie (Inconnu (Rattachement automatique))
|
1 |
Grosbois Jean-Paul,Keller Johann (indépendant,indépendant)
|
1 |
Guinchard Michel,Guinchard Pascale (indépendant,indépendant)
|
1 |
Guinchard Pascale (Etudes en Environnement)
|
1 |
HAIRABEDIAN null (Inconnu (Rattachement automatique))
|
1 |
HAUGUEL Jean-Christophe (inconnu)
|
15 |
LACHAVANNE Georges (Inconnu (Rattachement automatique))
|
1 |
Laclos Eric (Office National des Forêts)
|
2 |
LEPRINCE Jacques-Henri (Observateurs Origine Relevé 26)
|
1 |
LHOTE Patrick (Inconnu (Rattachement automatique))
|
1 |
Pasquier Monique,Pasquier Jean-yves (indépendant,indépendant)
|
1 |
REMILLIER Gérard (Inconnu (Rattachement automatique))
|
1 |
Roger Georges (indépendant)
|
1 |
TARDY (Inconnu (Rattachement automatique))
|
1 |
VERLOT Jean-Baptiste (Observateurs origine BRD 26)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
112 |
Weber Emilie (Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien)
|
13 |
ZACCARON Gilbert (Inconnu (Rattachement automatique))
|
1 |
Didier Bernard,Rousselle Thiéry (Aucun)
|
1 |
Didier Bernard,Royer Jean-Marie (Aucun)
|
3 |
Durand A.,Durand Jean-Baptiste (Société d'Histoire naturelle de Châlon-sur-Saône)
|
3 |
Picolet Patrick,Collectif ,Pinet François,Laclos Eric (Office National des Forêts,Service du Patrimoine Naturel,Parc naturel régional de la Brenne)
|
1 |
Amblard Pascal (Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien)
|
1 |
Bourjon Nadine,Bourjon Gérard (Aucun)
|
35 |
Boutteaux Jean-Jacques (Office National des Forêts)
|
1 |
Pierre Dumas (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Ch Garnier
|
1 |
Pierre NOËL
|
1 |
Syamour
|
1 |
CARIOT & ST LAGER (IN)
|
3 |
CORTOT Hervé (INCONNU)
|
2 |
DRIANT Franck (INCONNU)
|
1 |
Boris NOYERE
|
1 |
corinne DESPIERRES
|
1 |
Gilles JANISECK
|
1 |
Ginou Waeckel
|
1 |
JEAN-CLAUDE chenu
|
3 |
Pascal Margueritat
|
1 |
Renaud JAUNATRE
|
2 |
A.Poirel
|
1 |
damienm
|
1 |
Menyanthes
|
2 |
GAYE G.
|
2 |
Herbier d'un pharmacien de Wissembourg - grand for (INCONNU)
|
1 |
Petit Herbier d'Alsace - Auteur inconnu (INCONNU)
|
1 |
User 89700
|
1 |
Gillet François
|
2 |
Meier Sylvain
|
1 |
Vilpert Monique
|
4 |
AUCENAY H. (INCONNU)
|
1 |
HUGON Mélanie (Mairie de Montcarra), HUGON Mélanie (Mairie de Montcarra)
|
1 |
LAUDET Didier (Office National des forêts), LAUDET Didier (Office National des forêts), DURAND Benjamin (Office National des forêts), DURAND Benjamin (Office National des forêts)
|
2 |
LEMOINE Marc (Office National des forêts), DURAND Benjamin (Office National des forêts), LEMOINE Marc (Office National des forêts), DURAND Benjamin (Office National des forêts)
|
1 |
POLA Pierre (Office National des forêts), POLA Pierre (Office National des forêts)
|
6 |
AUGE Vincent (PNV)
|
1 |
CHAMBERAUD Pierrette (Réseau botanistes CBNA), CHAMBERAUD Pierrette (Réseau botanistes CBNA)
|
4 |
DELCOURT Guillaume (LO PARVI), DELCOURT Guillaume (LO PARVI)
|
3 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI)
|
1 |
DARINOT Fabrice (INCONNU), DARINOT Fabrice (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (SIABVA), INCONNU (SIABVA), INCONNU (Association Bugey Nature), INCONNU (Association Bugey Nature)
|
1 |
BORDON Jacques (INCONNU), JACQUEMOUD Fernand (INCONNU), BORDON Jacques (INCONNU), JACQUEMOUD Fernand (INCONNU)
|
1 |
MARTIN Thomas (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MARTIN Thomas (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
VIGIER Bernard (Indépendant)
|
2 |
SAINT-LAGER Jean-Baptist (Indépendant), CARIOT Antoine (Indépendant)
|
2 |
MAURIN Dominique (Indépendant)
|
11 |
BARNAVE Alain (INCONNU), CUZIN Michel (INCONNU), BOUVIER Richard (INCONNU)
|
1 |
BERGER Michel (INCONNU), INCONNU (Office National des forêts)
|
1 |
BONNELLE Claire (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (Office National des forêts), VINCENT Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (Soc Mycol et Bot de la rég Chambérienne)
|
1 |
TARDY (INCONNU)
|
1 |
ARMAND Michel (GENTIANA), ARMAND Michel (GENTIANA)
|
36 |
CHARDON Suzanne (GENTIANA), CHARDON Suzanne (GENTIANA)
|
1 |
GRANGE Benjamin (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
KOPF Martin (GENTIANA), KOPF Martin (GENTIANA)
|
1 |
MARCIAU Roger (GENTIANA), MARCIAU Roger (GENTIANA)
|
3 |
CLEMENCEAU Geoffroy (CBNA), CRASSOUS Claire (CBNA)
|
2 |
CRASSOUS Claire (CBNA), CLEMENCEAU Geoffroy (CBNA)
|
2 |
DEBAY Pauline (CBNA)
|
1 |
BREISTROFFER Maurice (INCONNU)
|
1 |
FOURREAU Pierre-Jules (INCONNU)
|
5 |
FRITSCH Robert (INCONNU)
|
2 |
GILLET François (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), LHOTE Patrick (INCONNU), TRIVAUDEY Marie-José (INCONNU)
|
1 |
NETIEN Georges (INCONNU)
|
2 |
RICHARD Antoine (INCONNU)
|
1 |
VERLOT Jean-Baptiste (INCONNU)
|
1 |
GALTIER Justin (Association des Naturalistes Montbrisonnais)
|
1 |
DANIEL Renaud (CARBALA)
|
1 |
Agence ONF Saint-Dié (ONF)
|
1 |
Didier LAUDET, Benjamin DURAND (ONF)
|
5 |
Fabien RAVANEL (ONF)
|
2 |
Henri REYMOND (ONF)
|
1 |
Marc LEMOINE, Benjamin DURAND (ONF)
|
16 |
Matthieu SIEGEL (ONF)
|
1 |
Richard BOUVIER (ONF)
|
1 |
JOUANNE - (Non renseigné)
|
3 |
L. DELVOSALLE - (Non renseigné)
|
19 |
M. BOURNERIAS, L. DELVOSALLE - (Non renseigné)
|
1 |
Robillot Lucille (Non renseigné)
|
3 |
Dittmar (Non renseigné)
|
1 |
Harster E. (Non renseigné)
|
14 |
Mathé H. (Non renseigné)
|
5 |
Maurer P. et Vadam J.C., Zaeh A. (Non renseigné)
|
1 |
Muller S. (Non renseigné)
|
2 |
Ragué J.C. (Non renseigné)
|
2 |
SBA - FUS (Non renseigné)
|
1 |
S.B.A. (Non renseigné)
|
1 |
Schaefer J. (Non renseigné)
|
12 |
Schlussel A. et Foltzer P. (Non renseigné)
|
2 |
Thauront M. (Non renseigné)
|
1 |
LEMASSON C. (Non renseigné)
|
1 |
CANON Louis-Claude (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
CHAILLET Pierre (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
CHAMAUX Jérôme (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
CLERC Gérard (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
6 |
CLIGNET Amelie (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
FILET Gérard (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
GARROUSTE Daniel (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
GIRARD Martine (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
GREFFIER Brendan (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
11 |
GROSBOIS Jean-Paul (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
MAZUY Magalie (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
PROST Jean-François (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
12 |
ROGER Georges (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
HENDOUX Frédéric
|
1 |
ABRIAL (Inconnu), JACQUET P. (Inconnu)
|
1 |
AUCENAY H. (Herbier Genève-Burnat)
|
1 |
BERGERON Jean-Marie (Parc National de la Vanoise)
|
3 |
BIRON Pierre Eymard (Parc Naturel Régional du Vercors)
|
13 |
CHAMBERAUD Pierrette (Réseau botanistes CBNA)
|
6 |
CHATENIER Constant Xavier (Herbier Genève-Burnat)
|
10 |
DELCOURT Guillaume (LO PARVI)
|
3 |
GIROD Louis-André (Herbier Genève-Burnat)
|
1 |
JACQUEMOUD Fernand (Inconnu)
|
1 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
17 |
JUSTIN Michel (Inconnu)
|
1 |
LEPRETRE Antoine (LO PARVI)
|
1 |
MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
12 |
MOREL Alice (Office National des forêts)
|
1 |
PIOLAT Joanny (LO PARVI)
|
4 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), ( (Non renseigné), INCONNU (LO PARVI)
|
1 |
RASPAIL Loïc (Communauté de communes Les Balcons du Dauphiné)
|
1 |
REYNIER Marc (Conseil Général 38)
|
1 |
Adeline DESHAYES / CarnetB Flore Floraine/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
V. RENARD / BDD FOMA/ONEMA DiR3 (Non renseigné)
|
1 |
CG 54 (Non renseigné)
|
1 |
Christophe COURTE (Non renseigné)
|
1 |
Jean-Baptiste SCHWEYER (Non renseigné)
|
1 |
Luc Berrod, Johanna Bonassi, Joachim Cholet (Non renseigné)
|
1 |
Olivier NOURRIGEON (Non renseigné)
|
3 |
ONCFS_SD88 (Non renseigné)
|
6 |
PNRL (Non renseigné)
|
5 |
Arbaumont Alfred,Viallanes Jules (Aucun,Aucun)
|
1 |
AUBENAS André (Inconnu (Rattachement automatique))
|
1 |
Barbier Cécile,Galand Nicolas (Conservatoire d'Espaces Naturels de Champagne-Ardenne,Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien)
|
2 |
Bardet Jean-Claude,Felzines Olivier (Aucun,Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien)
|
1 |
BERTET Florentin (Observateur Origine Bordereau 7374)
|
2 |
Bettinelli Luc,Bettinelli Antoine (indépendant,indépendant)
|
1 |
BOULARD L. (inconnu)
|
1 |
Brugel Eric (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté)
|
1 |
Caillet Michel,Caillet Martine (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté,Conservatoire Botanique National de Franche-Comté)
|
1 |
Chaillet Pierre (indépendant)
|
2 |
Charles (Aucun)
|
2 |
Château Emile (Aucun)
|
2 |
CORTOT Hervé (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Courtaut (Aucun)
|
1 |
EUGENE (Observateurs origine BRD 26)
|
3 |
Gillot Charles,Ozanon Xavier (Aucun,Aucun)
|
1 |
Hédouville (Aucun)
|
4 |
Henriot Pascal (indépendant)
|
1 |
Houde Céline,Launay Sophie (Société Botanique de Franche-Comté,Société Botanique de Franche-Comté)
|
1 |
Jauzein Frédéric,Refait Philippe (Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien,Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien)
|
1 |
Keller Johann (indépendant)
|
1 |
Kossura (Aucun)
|
1 |
Laforest Romaric,Leconte (Aucun,Aucun)
|
2 |
Leconte Fabien (indépendant)
|
1 |
Mazuy Magalie,Ait-el-mekki Julien (indépendant,indépendant)
|
2 |
MERLE Hugues (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
14 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
14 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
7 |
Prost Jean-François (indépendant)
|
11 |
RICHARD Antoine (Données HERBIER GENEVE-BURNAT)
|
1 |
Rousselet Alain (Société naturaliste du Montbardois)
|
4 |
Vieille Jean-françois (indépendant)
|
1 |
Weidmann Jean-Christophe (indépendant)
|
9 |
Fédoroff Eric (Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien)
|
2 |
Frère Hervé (Aucun)
|
5 |
Laforest ,Leconte Romaric (Aucun)
|
2 |
Lanfant Patrice (Société Auboise de Botanique)
|
2 |
Liégeois (Aucun)
|
1 |
Mathieu G. (Aucun)
|
2 |
Michelin (Aucun)
|
1 |
non connu (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
Picolet Patrick,Laclos Eric (Office National des Forêts)
|
1 |
Bardet Olivier,Causse Gaël (Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien)
|
1 |
Courtaut (Aucun)
|
1 |
Weber Emilie,Bissot Romain (Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien)
|
1 |
Weber Emilie,Courtaut Samuel (Aucun)
|
3 |
Bernard Nicollet, Julien Charron, Eric Ollieu, Cédric Dentant, Régis Jordana, Nicolas Bertrand, Emmanuel Icardo (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Bernard Nicollet (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Dominique Vincent, Régis Jordana (Parc National des Ecrins)
|
3 |
Eric Ollieu, Nicolas Bertrand (Parc National des Ecrins)
|
6 |
Nicolas Bertrand (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Alice
|
1 |
Job
|
1 |
xileha
|
1 |
Daniel Cahen
|
1 |
dkonst
|
1 |
jacthy
|
1 |
rythiel
|
3 |
Sébastien SANT
|
1 |
DALMAS Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
DENIS JORDAN (CBNA)
|
1 |
Camille Kozlik
|
3 |
Christian MORARD
|
1 |
David BARRANGER
|
12 |
Eric Bichat
|
1 |
Martine GARCIA
|
1 |
Priscilla GODFROY
|
1 |
Roland Chevreau
|
4 |
Thierry ROGER
|
1 |
Liliane Roubaudi
|
1 |
JUSSYK Frederic (SPECIES)
|
1 |
SOULLIEZ L. & ANTOINE M.
|
7 |
Chavanne Etienne
|
2 |
Juillerat Philippe, Falco Pierik
|
2 |
Keller Dominik
|
1 |
Vittoz Pascal
|
1 |
CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin), CLEMENCEAU Geoffroy (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
DAUTREY Aurélien (Inconnu), MARY Etienne (Inconnu), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi, VOLKERT Bjorn
|
1 |
DUSSAUSSOIS Guy (Parçan)
|
1 |
NAVILLE Louis (INCONNU)
|
1 |
PENARD Eugène (INCONNU)
|
1 |
PERRIN Louis (INCONNU), PERRIN Louis (INCONNU)
|
1 |
BOQUERAT Philippe (Office National des forêts), BOQUERAT Philippe (Office National des forêts)
|
3 |
DE-YPARRAGUIRRE David (Office National des forêts), DE-YPARRAGUIRRE David (Office National des forêts)
|
1 |
LEMOINE Marc (Office National des forêts), DURAND Benjamin (Office National des forêts), DURAND Benjamin (Office National des forêts), LEMOINE Marc (Office National des forêts)
|
3 |
MOREL Alice (Office National des forêts), MOREL Alice (Office National des forêts)
|
1 |
FERRO Jean-Marc (INCONNU), FERRO Jean-Marc (INCONNU)
|
4 |
INCONNU (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (PNV), DELAHAYE Thierry (PNV)
|
1 |
INCONNU (Association Bugey Nature), INCONNU (SIABVA), INCONNU (Association Bugey Nature), INCONNU (SIABVA)
|
1 |
CARIOT Antoine (Indépendant)
|
2 |
Pierre (Indépendant), FOURREAU Jules
|
1 |
PUTZ Olivier (Indépendant), BORGET J.N. (Indépendant)
|
1 |
VAIVOLET Benoît (Indépendant)
|
2 |
COQUAND Pierre (INCONNU)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (CBNA)
|
8 |
FLENET Laurent (INCONNU)
|
1 |
BIBOLLET Steven (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), BIBOLLET Steven (GENTIANA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), ROPARS Cédric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), ROPARS Cédric (GENTIANA)
|
1 |
KOPF Martin (GENTIANA), KOPF Martin (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), CHEVREAU Roland (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), CHEVREAU Roland (GENTIANA)
|
1 |
MERLETTE Marie-Michelle (GENTIANA), MERLETTE Marie-Michelle (GENTIANA), MERLETTE André (GENTIANA), MERLETTE André (GENTIANA)
|
1 |
BONNET Véronique (CBNA)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
8 |
SANZ Thomas (CBNA), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
1 |
DAVID (INCONNU)
|
3 |
JACQUEMET E. (INCONNU)
|
6 |
JACQUET Pierre (INCONNU), ABRIAL C. (INCONNU)
|
1 |
MERIT Jean-Léon (INCONNU)
|
1 |
Bruno FAUVEL (ONF)
|
1 |
Franck FINOT (ONF)
|
2 |
Henri-Pierre SAVIER (ONF)
|
7 |
Jean-Louis MAUGNIE (ONF)
|
1 |
Jean-Michel MOUREY (ONF)
|
4 |
Jean-Paul PAQUIEN (ONF)
|
2 |
Julien GUINGAND (ONF)
|
1 |
Laurent LATHUILLIERE (ONF)
|
5 |
Pierre POLA (ONF)
|
6 |
Thomas LIGEON (ONF)
|
1 |
SALOMEZ Pierre
|
2 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
33 |
ANONYME (Non renseigné)
|
1 |
Caullireau Guy (Non renseigné)
|
3 |
Anonyme (Non renseigné)
|
1 |
Berchtold J.P. (Non renseigné)
|
6 |
Flocoss F. (Non renseigné)
|
1 |
Geissert F. (Non renseigné)
|
1 |
Guhring J. (Non renseigné)
|
1 |
Hée A. (Non renseigné)
|
1 |
Issler E. (Non renseigné)
|
2 |
Jérôme C. (Non renseigné)
|
4 |
Kapp E. (Non renseigné)
|
4 |
Lemasson C. (Non renseigné)
|
1 |
Loyson E. (Non renseigné)
|
1 |
Ringenbach J.M. (Non renseigné)
|
2 |
Scher O. (Non renseigné)
|
1 |
Soc. Bot. Nord France (Non renseigné)
|
1 |
Zaeh A. (Non renseigné)
|
4 |
ADVOCAT André, STOEHR Bernard & UNTEREINER Alain (Non renseigné)
|
1 |
ANDRÉ Max (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
20 |
ANONYME (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
BEAUFILS Thérèse (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
COUTOT Emmanuel (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
DAMS Vincent (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
JOLYET (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
KELLER Johann (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
MANGEAT Marc (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
MICHAUX Jean (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
24 |
MILÉSI Charly (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
MILLET Pierre (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
NICOD Corentin (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
5 |
PERNOT Elie (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
PERRINET Michel (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
PIGUET Albert (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
6 |
VENDRELY Xavier (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
VOIRIN Mathias (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
ANTHOINE Fabrice (ASTERS)
|
3 |
BILLARD Gilbert (Inconnu)
|
15 |
BRESSOUD Béatrice (Inconnu)
|
1 |
BRUNARD A. (Herbier Genève-Burnat)
|
2 |
BUCHWALTER S. (Inconnu), BRESSOUD Béatrice (Inconnu)
|
1 |
DURAND Benjamin (Office National des forêts)
|
2 |
FOL André (Inconnu)
|
1 |
GILLET François (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.), TRIVAUDEY Marie-José (Inconnu), LHOTE Patrick (Inconnu)
|
1 |
GUILLEMOT Alexandre (ASTERS)
|
1 |
INCONNU (Société Mycologique et Botanique de la région Chambérienne)
|
1 |
INCONNU (Syndicat Intercom. Amén. du bassin versant de l'Albarine), INCONNU (Association Bugey Nature)
|
2 |
JACQUEMET E. (Herbier Genève-Burnat)
|
6 |
MARTIN Thomas (ASTERS)
|
1 |
MAUGNIE Jean-Louis (Office National des forêts)
|
1 |
MOATTI J. (Inconnu)
|
1 |
MUTEL Auguste Pierre (Inconnu)
|
1 |
NETIEN Georges (Inconnu)
|
3 |
PERRIER DE LA BATHIE Eugene (Inconnu)
|
5 |
RAVANEL Fabien (Office National des forêts)
|
2 |
RICHARD Antoine (Herbier Genève-Burnat)
|
1 |
VINCENT Jean-Pierre (Inconnu), OFFICE NATIONAL DES FORETS (38)
|
1 |
ZACCARON Gilbert (Inconnu)
|
1 |
Christelle JAGER / N2000_54/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
2 |
Christophe COURTE / A32/CETE de l'Est (Non renseigné)
|
1 |
FLORAINE / CarnetB Flore Floraine/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
2 |
Jean-Christophe RAGUE / BD NAT - Monitoring (suivi éco)/CSL (Non renseigné)
|
1 |
BELLENFANT S. (Non renseigné)
|
1 |
C. AUBRY;Michel STOECKLIN (Non renseigné)
|
1 |
CEN Lorraine (C. Thuiller, 2014) ; FLORAINE (M. Stoecklin, F.Boulay, 2013) (Non renseigné)
|
1 |
GUINCHARD P et M (Non renseigné)
|
1 |
Lucille ROBILLOT;Olivier NOURRIGEON (Non renseigné)
|
1 |
Pascale RICHARD (Non renseigné)
|
2 |
Robert LECAILLE (Non renseigné)
|
1 |
Thierry MAHEVAS (Non renseigné)
|
1 |
Bailly Gilles (Société Botanique de Franche-Comté)
|
1 |
Binetruy Bernard (indépendant)
|
5 |
Bissot Romain (Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien)
|
2 |
Caillet Martine,Caillet Michel (indépendant,indépendant)
|
4 |
Caillet Martine,Caillet Michel,Vadam Jean-Claude (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté,Conservatoire Botanique National de Franche-Comté,Conservatoire Botanique National de Franche-Comté)
|
1 |
Caillet Michel (Société Botanique de Franche-Comté)
|
1 |
CARIOT et ST LAGER (IN) (Observateurs Origine Bord Verlot 38...)
|
29 |
Château (Aucun)
|
1 |
CLEMENCEAU Geoffroy (Conservatoire Botanique National Alpin (Stagiaires))
|
4 |
Commerçon (Aucun)
|
3 |
CORAIL Marc (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Dehondt François (Société Botanique de Franche-Comté)
|
1 |
Dhien René (Aucun)
|
4 |
Durande Jean-François (Aucun)
|
5 |
Ferrez Yorick,Grenier-soliget Lydia (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté,Conservatoire Botanique National de Franche-Comté)
|
1 |
FLENET Laurent (Observateurs Origine Relevé 26)
|
1 |
FRITSCH Robert (Inconnu (Rattachement automatique))
|
2 |
GIROD Louis-André (Données HERBIER GENEVE-BURNAT)
|
2 |
Gouze Bernard (Aucun)
|
4 |
Guil (Aucun)
|
1 |
JACQUEMOUD Fernand (Observateur origne Bord Jordan 74)
|
1 |
Legeard Pascal (Aucun)
|
2 |
MOATTI J (Observateur origne Bord Jordan 74)
|
1 |
Morgan Françoise,Royer Jean-Marie (Aucun,Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien)
|
4 |
Naijon Emile (Aucun)
|
2 |
NEYRA R. (Données HERBIER GENEVE-BURNAT)
|
1 |
PERRIER DE LA BATHIE Eugene (Observateur Origine Bordereau 7374)
|
5 |
PROST Jean-François (Inconnu (Rattachement automatique))
|
2 |
Rebouillat (Aucun)
|
1 |
REYNAUD Roger (Observateurs Origine Releve 38)
|
1 |
Roveretto Philippe (Société Botanique de Franche-Comté)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins)
|
17 |
Schmitt Aimé (indépendant)
|
10 |
SCHNEIDER Christian (Inconnu (Rattachement automatique))
|
1 |
Simeray Joël (indépendant)
|
3 |
SOC. MYCO. ET BOT. REGION CHAMBERIENNE (Inconnu (Rattachement automatique))
|
1 |
VAN ES Jérémie (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
Vendrely Xavier (indépendant)
|
1 |
VINCENT Jean-Pierre (Inconnu (Rattachement automatique))
|
1 |
Weidmann Jean-Christophe,Gilles Miek (indépendant,indépendant)
|
1 |
Durande Jean-François (Aucun)
|
5 |
Magerand Jean-Claude,Goudeau Pascal (Office National des Forêts)
|
1 |
non connu (Aucun)
|
5 |
Roy Philippe (Regroupement des Naturalistes Ardennais)
|
1 |
Ardouin Antoni,Doucet Guillaume (Conservatoire d'espaces naturels de Bourgogne)
|
1 |
Bardet Olivier,Felzines Jean-Claude (Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien,Aucun)
|
1 |
Basset (Aucun)
|
1 |
Bidault M.,Nectoux Paul,Comble Jacques (Aucun)
|
1 |
Vermeulen Jean-Claude,Lanfant Patrice (Société Auboise de Botanique)
|
1 |
Vermeulen Jean-Claude (Non connu)
|
2 |
Anonyme 20507
|
1 |
DenisKayser
|
1 |
Plaine67420
|
1 |
Rachel38
|
1 |
Vincent Herledan
|
1 |
jojomoucky
|
1 |
loicarnould
|
1 |
vanilendil
|
1 |
CHAIX Dominique (INCONNU)
|
1 |
-1813132878
|
3 |
Alain Poirel
|
13 |
Annabelle RICHELET
|
1 |
Arnaud MUTUEL
|
2 |
Jean-Marc Ringenbach
|
2 |
Jean-Paul HUGBART
|
1 |
Mathieu Juton
|
1 |
Michel BERNARD
|
1 |
Jean Marc Ringenbach
|
6 |
RINGENBACH jean marc
|
1 |
PICHARD O.
|
1 |
WIZNIAK J.
|
2 |
Gérard F. (INCONNU)
|
1 |
Wetzel (INCONNU)
|
1 |
Jutzi Michael, Vilpert Monique & al.
|
1 |
Olivier Steiner
|
1 |
Vilpert Jérôme
|
2 |
POIREL Alain
|
21 |
GRESLOMBERT (INCONNU)
|
1 |
DURAND Benjamin (Office National des forêts), LAUDET Didier (Office National des forêts), DURAND Benjamin (Office National des forêts), LAUDET Didier (Office National des forêts)
|
1 |
DURAND Benjamin (Office National des forêts), LAUDET Didier (Office National des forêts), LAUDET Didier (Office National des forêts), DURAND Benjamin (Office National des forêts)
|
1 |
MAUGNIE Jean-Louis (Office National des forêts), MAUGNIE Jean-Louis (Office National des forêts)
|
1 |
PAQUIEN Jean-Paul (INCONNU), PAQUIEN Jean-Paul (INCONNU)
|
1 |
RAVANEL Fabien (Office National des forêts), RAVANEL Fabien (Office National des forêts)
|
2 |
BERGERON Jean-Marie (PNV)
|
3 |
BILLARD Gilbert (CBNA)
|
10 |
SCANZI Frédéric (Société Française d'Orchidophilie), SCANZI Frédéric (Société Française d'Orchidophilie)
|
32 |
GARDIEN Stéphane (ACNJ), GARDIEN Stéphane (ACNJ)
|
3 |
GRANGIER Christophe (INCONNU), GRANGIER Christophe (INCONNU), CHAMBERAUD Pierrette (Réseau botanistes CBNA), CHAMBERAUD Pierrette (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
BIRON Pierre Eymard (Parc Naturel Régional du Vercors), BIRON Pierre Eymard (Parc Naturel Régional du Vercors)
|
7 |
ANTHOINE Fabrice (ASTERS - CEN Haute-Savoie), ANTHOINE Fabrice (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
3 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
15 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
2 |
MARCIAU Roger (AVENIR - CEN Isère), MARCIAU Roger (AVENIR - CEN Isère)
|
4 |
INCONNU (INCONNU), ANTONNELI Lucienne (Gère), SOUCHON Danielle (Gère), ANTONNELI Lucienne (Gère), INCONNU (INCONNU), SOUCHON Danielle (Gère)
|
1 |
CUSSET Yvonne (Indépendant)
|
2 |
DELAIGUE Jacques (Indépendant)
|
5 |
DUTARTRE Gilles (Indépendant)
|
1 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
4 |
ROYER Pascal (Indépendant)
|
3 |
CHATENIER Constant Xavier (INCONNU), CHATENIER Constant Xavier (INCONNU)
|
4 |
BOUVIER Richard (INCONNU), CUZIN Michel (INCONNU), BARNAVE Alain (INCONNU)
|
1 |
ZACCARON Gilbert (INCONNU)
|
1 |
BAUDOIN Alban (GENTIANA), BAUDOIN Alban (GENTIANA)
|
1 |
BOGEY Didier (GENTIANA), BOGEY Didier (GENTIANA)
|
2 |
BONAFE Bernard (GENTIANA), BONAFE Bernard (GENTIANA)
|
1 |
CHEVREAU Roland (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), KOPF Martin (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), CHEVREAU Roland (GENTIANA), KOPF Martin (GENTIANA)
|
1 |
OLIVIER Elise (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), OLIVIER Elise (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
SANCHEZ Juan (GENTIANA), SANCHEZ Juan (GENTIANA)
|
1 |
GATTUS Jean-Christophe (CBNA)
|
2 |
AMOR Emmanuel (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), AMOR Emmanuel (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
2 |
CHATENIER Constant Xavier (INCONNU)
|
11 |
CHEVALIER Prudent (INCONNU)
|
1 |
LEQUAY Arthur (PNV)
|
1 |
REUTER Georges François (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (Species)
|
1 |
Benjamin CHATELET (ONF)
|
1 |
Benjamin DURAND (ONF)
|
2 |
Francois BLONDEL (ONF)
|
1 |
Herve GLEREAN (ONF)
|
1 |
ISSLER (E.) (ONF)
|
2 |
Jean-Jacques BOUTTEAUX (ONF)
|
1 |
Johann KELLER (ONF)
|
2 |
Loic ARNOULD (ONF)
|
45 |
Maud GIRONDE (ONF)
|
13 |
RICHAUD ALAIN
|
1 |
MALEYSSON Henri (Indépendant), DENIS Liliane (Indépendant)
|
1 |
GALTIER Justin (Indépendant)
|
3 |
BONET Richard, SALOMEZ Pierre
|
1 |
GIRAUD Ph. (INCONNU)
|
2 |
A.Cl. BOLOMIER - (Non renseigné)
|
5 |
M. BOURNERIAS - (Non renseigné)
|
2 |
Denis P. (Non renseigné)
|
1 |
Dirwimmer C. (Non renseigné)
|
1 |
Fabert A.L. (Non renseigné)
|
1 |
Ochsenbein G. (Non renseigné)
|
16 |
Schnitzler A. (Non renseigné)
|
6 |
Simler N. (Non renseigné)
|
1 |
Tinguy H. (Non renseigné)
|
25 |
Walter E. (Non renseigné)
|
1 |
Weibel M. (Non renseigné)
|
2 |
MULLER Serge (Non renseigné)
|
1 |
BERTIN Hervé (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
BOUCARD Eric (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
COLLAUD Rémi (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
12 |
DAMERVALLE Stéphane (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
GUINCHARD Pascale (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
HENNEQUIN Christophe (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
HERBERT Raymond (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
LE jean (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
MARGUET Carine (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
MOINGEON Jean-Marc (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
9 |
VADAM Jean-Claude (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
6 |
WEBER Emilie (Conservatoire botanique national du Bassin parisien)
|
2 |
AMOR Emmanuel (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
1 |
BOURNAT Jean-Marie (Inconnu)
|
2 |
BOUVIER Claude (LO PARVI)
|
1 |
BOUVIER Richard (Inconnu)
|
1 |
BRIQUET John Isaac (Inconnu)
|
29 |
DARINOT Fabrice (Inconnu)
|
1 |
GARDET Patrick (Réserve Naturelle Nationale des Hautes de Chartreuse)
|
1 |
GARDIEN Stéphane (Association pour la Connaissance de la Flore du Jura)
|
2 |
GIRAUD Ph. (Inconnu)
|
2 |
GRESLOMBERT (Herbier Genève-Burnat)
|
1 |
HAIRABEDIAN (Inconnu), OFFICE NATIONAL DES FORETS (38)
|
1 |
INCONNU (Inconnu)
|
3 |
INCONNU (LO PARVI), LACHAVANNE Georges (Inconnu), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
1 |
JAYET Pierre Benoit (Inconnu)
|
7 |
JORDAN Denis (Inconnu)
|
2 |
MERIT Jean-Léon (Inconnu)
|
1 |
NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins), DURIX Sylvie (Parc National des Ecrins), JENDOUBI Samy (Parc National des Ecrins)
|
1 |
OFFICE NATIONAL DES FORETS (38), REYNAUD Roger (Inconnu)
|
1 |
C. AUBRY / CarnetB Flore Floraine/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
5 |
Robert LECAILLE / CarnetB Flore Floraine/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
2 |
A. LIBERT;F. BOULAY (Non renseigné)
|
3 |
Conservatoire botanique national du massif central (CBMNC) (Non renseigné)
|
4 |
FERRO Jean-Marc (Non renseigné)
|
2 |
Petit Damien (Non renseigné)
|
1 |
WIZNIAK J. (Non renseigné)
|
1 |
Arnould Emilie,Weber Loïc (Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien,Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien)
|
1 |
Bailly Gilles (indépendant)
|
2 |
Bettinelli Luc (indépendant)
|
2 |
BILLARD Gilbert (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
15 |
CHAINTREUIL Pierre (Observateur origine Choro 05)
|
1 |
CHAIX Dominique (Observateurs Origine Relevé 05)
|
1 |
DAUTREY Aurélien (Inconnu (Rattachement automatique))
|
1 |
Dehondt François (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté)
|
2 |
Didier Bernard,Rameau Jean-Claude,Royer Jean-Marie (Aucun,Aucun,Aucun)
|
2 |
Didier Bernard,Royer Jean-Marie (Aucun,Aucun)
|
3 |
DUMAS Pierre (Observateurs Origine Relevé 05)
|
9 |
Ferrez Yorick,Guyonneau Julien (indépendant,indépendant)
|
4 |
Ferrez Yorick (indépendant)
|
1 |
Filet Gérard (indépendant)
|
2 |
GARDIEN Stéphane (Inconnu (Rattachement automatique))
|
1 |
Houde Céline (Société Botanique de Franche-Comté)
|
1 |
INCONNU (Inconnu (Rattachement automatique))
|
2 |
Liégeois (Aucun)
|
1 |
MERIT Jean-Léon (Inconnu (Rattachement automatique))
|
1 |
Mignotte Yves (Muséum - Jardin de Sciences de Dijon)
|
4 |
Morgan Françoise (Aucun)
|
6 |
non connu (Non connu)
|
102 |
PAS D'OBSERVATEUR (Observateurs Origine Relevé 05)
|
2 |
PENARD Eug. (Données HERBIER GENEVE-BURNAT)
|
1 |
Perrinet Michel (indépendant)
|
1 |
REUTER Georges François (Données HERBIER GENEVE-BURNAT)
|
1 |
ROGNON Jean (Observateurs Origine Relevé 26)
|
3 |
Vadam Jean-Claude (indépendant)
|
3 |
Deschatres Aurélien (Non connu)
|
1 |
Doucet Guillaume,Ardouin Antoni (Conservatoire d'espaces naturels de Bourgogne)
|
1 |
Filoche Sébastien (Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien)
|
1 |
Gillet Vincent,Agou Pierre (Aucun,Conservatoire des Sites Naturels Bourguignons)
|
1 |
Jauzein Philippe,Refait Frédéric (Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien)
|
1 |
Juillard Pierre (Communauté de commune de Gevrey-Chambertin)
|
18 |
Lafon Pierre,Bissot Romain (Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien)
|
1 |
Lechable Thomas (Non connu)
|
1 |
Misset Claude (Non connu)
|
1 |
Quevillon Martine (Aucun)
|
1 |
Château (Aucun)
|
1 |
Wendling Jessica,Pêcheur David (Aucun)
|
1 |
Christophe Albert, Samy Jendoubi (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Richard Bonet, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
1 |
GMex
|
1 |
jaja
|
1 |
Janmar
|
1 |
Lucasgdv04
|
1 |
Manon25
|
2 |
Morgane Bregaint
|
1 |
Nonos
|
1 |
Paco091
|
1 |
Vincent Burgun
|
1 |
alice7473
|
1 |
Aurélien Bour
|
2 |
Guillaume Delaitre
|
2 |
lemurtaquin
|
1 |
nanuqwinter
|
1 |
rybusy
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), RATAJCZAK Emilie (INCONNU)
|
1 |
DUMAS Pierre (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU), DENTANT Cédric (INCONNU)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), DUMAS Pierre (INCONNU), DENTANT Cédric (INCONNU)
|
1 |
GAULTIER Cyrille
|
2 |
Claus Johan (Non renseigné)
|
1 |
Spichiger, R.
|
1 |
Anne Le Berre
|
1 |
Christine QUENAON
|
1 |
elisabeth julliard
|
1 |
Franck Buron
|
1 |
Gael LECHAPT
|
1 |
Jacques Joyard
|
1 |
Jean-Claude Chenu
|
1 |
Jean-Louis CHEYPE
|
1 |
Nicolas Faure
|
2 |
Olivier Marionneau
|
1 |
Rachel JULIEN
|
1 |
Serge Risser
|
10 |
Solveig ALBRAND
|
1 |
Engel R. (INCONNU)
|
2 |
User 11646
|
1 |
User 1581
|
1 |
User 40369
|
1 |
User 51451
|
1 |
CLEMENCEAU Geoffroy (Conservatoire Botanique National Alpin), CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
MERMET Robert (Société Mycologique et Botanique de la région Chambérienne), DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
BECHERER Alfred (INCONNU)
|
1 |
BONJEAN Joseph Louis (INCONNU)
|
1 |
BRIQUET John Isaac (INCONNU)
|
28 |
PERRIER DE LA BATHIE Eugène (INCONNU)
|
5 |
LAGUET Sébastien (PNV), LAGUET Sébastien (PNV)
|
6 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
1 |
CAULLIREAU Guy (PNE), CAULLIREAU Guy (PNE)
|
3 |
JUTON Mathieu (AVENIR - CEN Isère), DELIRY Cyrille (Association GRPL Sympetrum), JUTON Mathieu (AVENIR - CEN Isère), DELIRY Cyrille (Association GRPL Sympetrum)
|
1 |
SULMONT Emeric (CBN Massif central)
|
2 |
LALLOZ Jean-Claude (Indépendant)
|
1 |
PUISSAUVE Philippe (ONCFS Allier)
|
2 |
BOUVIER Richard (INCONNU), CUZIN Michel (INCONNU), REMILLIER Gérard (INCONNU)
|
1 |
DE BOISSIEU (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (Office National des forêts), BERGER Michel (INCONNU)
|
1 |
BAUDOING Françoise (GENTIANA), SAVOIS Robert (GENTIANA), SAVOIS Robert (GENTIANA), BAUDOING Françoise (GENTIANA)
|
1 |
BOHERE Nicolas (GENTIANA), BOHERE Nicolas (GENTIANA)
|
1 |
CASIEZ Christine (GENTIANA), CASIEZ Christine (GENTIANA)
|
4 |
CHEVREAU Roland (GENTIANA), KOPF Martin (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), KOPF Martin (GENTIANA), CHEVREAU Roland (GENTIANA)
|
1 |
LAFORET Nathalie (GENTIANA), LAFORET Nathalie (GENTIANA)
|
1 |
MERLETTE Marie-Michelle (GENTIANA), MERLETTE André (GENTIANA), MERLETTE Marie-Michelle (GENTIANA), MERLETTE André (GENTIANA)
|
1 |
NEBON Marc (GENTIANA), NEBON Marc (GENTIANA)
|
1 |
RISSER Serge (GENTIANA), RISSER Serge (GENTIANA)
|
2 |
ROCCIA Aymeric (GENTIANA), ROCCIA Aymeric (GENTIANA)
|
3 |
GARRAUD Luc (CBNA)
|
4 |
LEGLAND Thomas (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), SANZ Thomas (CBNA)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
63 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), ROPARS Cédric (ECOSPHERE), ROPARS Cédric (ECOSPHERE)
|
1 |
SCHNEIDER Christian (INCONNU), SCHNEIDER Christian (INCONNU)
|
1 |
GARDET Patrick (Réserve Naturelle Nationale des Hauts de Chartreuse), GARDET Patrick (Réserve Naturelle Nationale des Hauts de Chartreuse)
|
1 |
ARDOIN René (INCONNU)
|
1 |
CORNIER Bruno (Indépendant)
|
7 |
CARLIN Jérôme (Département de l'Isère), CARLIN Jérôme (Département de l'Isère)
|
1 |
Ag ONF Nord Alsace (ONF)
|
1 |
Boris PERATI (ONF)
|
2 |
Christian PREVOST (ONF)
|
2 |
Gervais DUC (ONF)
|
3 |
Jean-Claude MAGERAND, Pascal GOUDEAU (ONF)
|
1 |
Jean-Roger SETTIN, Laurent GUILHERMET (ONF)
|
1 |
Marlene TRECA (ONF)
|
1 |
Norbert SCHALLER (ONF)
|
2 |
Pascal DENIS (ONF)
|
1 |
Philippe FREL (ONF)
|
3 |
Samuel COURTAUT (ONF)
|
11 |
TIMBAL (J.) (ONF)
|
1 |
ROUSSE Didier (FNE Rhône - ex-FRAPNa Rhône)
|
1 |
Callay, Eugène Albert Athenase
|
2 |
BRESSOUD Béatrice (INCONNU), MAGNOULOUX Monique (INCONNU)
|
2 |
GRUAZ André (INCONNU)
|
3 |
MOATTI J. (INCONNU)
|
1 |
C. WORMS - (Non renseigné)
|
4 |
G.H. PARENT - (Non renseigné)
|
30 |
CBN NANCY (Non renseigné)
|
94 |
Fourgous Bernard (Non renseigné)
|
1 |
Lambert Nicolas (Non renseigné)
|
1 |
Billot P.C. (Non renseigné)
|
1 |
Boudot J.P. (Non renseigné)
|
4 |
Braun A. (Non renseigné)
|
2 |
Herbier d'un pharmacien de Wissembourg - grand format (Non renseigné)
|
1 |
Jacob J.C. (Non renseigné)
|
3 |
Linder R. et Bonnot E., Gagnieu A., Jacamon M., Ochsenbein G (Non renseigné)
|
1 |
Montandon F.J. (Non renseigné)
|
3 |
Nicklès N. (Non renseigné)
|
1 |
Oberlin H.G. (Non renseigné)
|
2 |
Petzold W. (Non renseigné)
|
1 |
Renaud J.P. et Kustner C., Hauschild R. (Non renseigné)
|
2 |
Schloss S. (Non renseigné)
|
1 |
Schwab D. (Non renseigné)
|
1 |
Simon M. (Non renseigné)
|
1 |
UNTEREINER Alain (Non renseigné)
|
1 |
BAILLY Gilles (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
12 |
COLLIN Pascal (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
LASSUS Michel (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
7 |
SIMLER Nicolas (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
VUILLEMENOT Marc (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
WEIDMANN Jean-Christophe (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
16 |
ANONYME ({})
|
1 |
BARNAVE Alain (Inconnu), CUZIN Michel (Inconnu), BOUVIER Richard (Inconnu)
|
1 |
BECHERER Alfred (Inconnu)
|
1 |
BERTET Florentin (Inconnu)
|
2 |
BONNELLE Claire (Inconnu)
|
1 |
CARLIN Jérôme (Conseil Général 38)
|
1 |
CAT. L. BOUVEYRON (IN)
|
8 |
CHATENIER Constant (Herbier Genève-Burnat)
|
1 |
DAVID (Inconnu)
|
3 |
DE-YPARRAGUIRRE David (Office National des forêts)
|
1 |
FLENET Laurent (Inconnu)
|
1 |
INCONNU (LO PARVI)
|
1 |
INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
4 |
LAUDET Didier (Office National des forêts), DURAND Benjamin (Office National des forêts)
|
3 |
LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA)
|
2 |
LEQUAY Arthur (Parc National de la Vanoise)
|
2 |
MAGNOULOUX Monique (Inconnu), BRESSOUD Béatrice (Inconnu)
|
1 |
NEYRA R. (Herbier Genève-Burnat)
|
1 |
OFFICE NATIONAL DES FORETS (38), BERGER Michel (Inconnu)
|
1 |
PREVOST Christian (Office National des forêts)
|
2 |
SPICHIGER R. (Inconnu)
|
1 |
VERLOT Jean-Baptiste (Inconnu)
|
1 |
A. LIBERT / CarnetB Flore Floraine/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
15 |
Delphine JUNG;Jean-Baptiste SCHWEYER / N2000_54/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
Lucille ROBILLOT;Olivier NOURRIGEON / Base PNRL, données hors N2000/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
6 |
DE LACLOS E. (ONF) (Non renseigné)
|
1 |
Equipe scientifique départementale G.E.R.E.MI (Non renseigné)
|
1 |
Marc CORAIL - SILENE (Non renseigné)
|
1 |
ONF (Non renseigné)
|
2 |
Source inconnue - MAJ 2020 Base de données Flora CBNBP (Non renseigné)
|
23 |
Thibault HINGRAY (Non renseigné)
|
1 |
VERNIER F. (Non renseigné)
|
1 |
Anonyme (indépendant)
|
2 |
Aubriot Arthur,Daguin Louis (Aucun,Aucun)
|
14 |
Bardet Olivier (Aucun)
|
24 |
BERENGER Myrtille (Inconnu (Rattachement automatique))
|
1 |
Berthiot (Aucun)
|
1 |
Bissot Pierre,Lafon Romain (Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien,Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien)
|
1 |
BONNELLE Claire (Observateurs Origine Relevé 26)
|
1 |
BREISTROFFER Maurice (Inconnu (Rattachement automatique))
|
1 |
BRESSOUD Béatrice (Observateur origne Bord Jordan 74)
|
1 |
CHAS Edouard (Observateurs Origine Relevé 04)
|
2 |
COQUAND Pierre (Inconnu (Rattachement automatique))
|
1 |
Dehondt François,Meslin Sébastien (indépendant,indépendant)
|
1 |
Durand Jean-Baptiste (Société d'Histoire naturelle de Châlon-sur-Saône)
|
3 |
Fauvel Bruno (Aucun)
|
4 |
FAZENDE G. (Observateurs Origine Bord Verlot 38...)
|
1 |
Felzines Jean-Claude (Aucun)
|
2 |
Ferrez Yorick,Millet Pierre (indépendant,indépendant)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
8 |
GRESLOMBERT (Données HERBIER GENEVE-BURNAT)
|
1 |
JACQUEMET (Creation auto. recup ficher Dos CHOROL)
|
6 |
JUSTIN Michel (Observateur origne Bord Jordan 74)
|
1 |
Lafon Pierre (Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien)
|
42 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
12 |
Le jean Yves (indépendant)
|
1 |
Lombard Frédéric (Aucun)
|
2 |
MARCIAU Roger (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
MERMET Robert (Société Mycologique et Botanique de la région Chambérienne)
|
1 |
Millet Pierre (indépendant)
|
2 |
non connu (Aucun)
|
5 |
non connu (Conservatoire d'Espaces Naturels de Champagne-Ardenne)
|
3 |
non connu (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
PUGET (Observateurs Origine Bord Verlot 38...)
|
2 |
ROLLET Olivier (Inconnu (Rattachement automatique))
|
1 |
Thiery François (indépendant)
|
9 |
Vuillemenot Marc (indépendant)
|
1 |
Weidmann Jean-Christophe,Cochet Virginie (indépendant,indépendant)
|
1 |
WOLFF Marcel (Observateur origne Bord Jordan 74)
|
1 |
Gautier P; (Aucun)
|
1 |
Guil (Aucun)
|
1 |
Hédouville L. (Aucun)
|
4 |
non connu (Inventaire Forestier National)
|
12 |
non connu (Non connu)
|
102 |
non connu (Office National des Forêts)
|
2 |
Princet J. (Société des Sciences Naturelles et d'Archéologie de la Haute-Marne)
|
1 |
Rebouillat (Aucun)
|
1 |
Arnould Loïc,Renault Gérard (Aucun)
|
1 |
Arnould Loïc,Weber Emilie (Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien)
|
1 |
Balini Jean-Michel,Vermeulen Jean-Claude,Reignier J.-L.,Lanfant Patrice (Non connu)
|
1 |
Barbier Cécile (Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien)
|
1 |
Bottinelli Julien (Aucun)
|
1 |
Boutteaux Jean-Jacques,Collectif ,Pinet François,Pujol Damien (Office National des Forêts,Service du Patrimoine Naturel,Parc naturel régional de la Brenne,Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien)
|
1 |
Bernard Nicollet, Sylvie Durix, Samy Jendoubi (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Samy Jendoubi (Parc National des Ecrins)
|
4 |
gvo
|
1 |
Henryka
|
1 |
kiki71
|
1 |
Pissenlit
|
1 |
Scalpalrock
|
1 |
Julien Bottinelli
|
2 |
Laurent Vallotton
|
1 |
williamdomenge9
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
5 |
CORAIL Marc (INCONNU)
|
1 |
DENTANT Cédric (INCONNU), DUMAS Pierre (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
3 |
DUMAS Pierre (INCONNU)
|
2 |
Le Grand, Antoine
|
1 |
Alexis CAULIER
|
2 |
Christian Alberelli
|
2 |
olivier manneville
|
1 |
Samuel BARRUEL
|
25 |
Thierry ROUSSELLE
|
2 |
Bab01
|
1 |
Roger Marciau
|
6 |
BOULAY F.
|
2 |
BOULAY F. & KLEIN M.
|
1 |
MAZUY M.
|
1 |
User 188439
|
1 |
User 42152
|
1 |
User 731394
|
2 |
Juillerat Laurent, Juillerat Philippe
|
1 |
VINCENT-GUÉDOU Jany
|
1 |
NEYRA Romain (INCONNU)
|
1 |
DURAND Benjamin (Office National des forêts), DURAND Benjamin (Office National des forêts)
|
2 |
DURAND Benjamin (Office National des forêts), LEMOINE Marc (Office National des forêts), LEMOINE Marc (Office National des forêts), DURAND Benjamin (Office National des forêts)
|
4 |
PREVOST Christian (Office National des forêts), PREVOST Christian (Office National des forêts)
|
2 |
BOUVIER Claude (LO PARVI), BOUVIER Claude (LO PARVI)
|
1 |
INCONNU (LO PARVI), LACHAVANNE Georges (INCONNU), INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), LACHAVANNE Georges (INCONNU)
|
1 |
ROUX Alain (LO PARVI), ROUX Alain (LO PARVI)
|
2 |
ILG Christiane (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), ILG Christiane (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
CRACA Jean-Michel (PNRMB), CRACA Jean-Michel (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA), LOPEZ Jean-François (CBNA)
|
1 |
MEYRAN Octave (Indépendant)
|
2 |
BERGERON Gaby (Indépendant)
|
1 |
JAYET Pierre Benoît (INCONNU), JAYET Pierre Benoît (INCONNU)
|
7 |
HAIRABEDIAN (INCONNU), INCONNU (Office National des forêts)
|
1 |
PROST Jean-François (INCONNU)
|
2 |
TISON Jean-Marc (INCONNU)
|
6 |
BERENGER Myrtille (GENTIANA), BERENGER Myrtille (GENTIANA)
|
1 |
CHEVREAU Roland (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), KOPF Martin (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), KOPF Martin (GENTIANA), CHEVREAU Roland (GENTIANA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA)
|
2 |
MERLETTE André (GENTIANA), MERLETTE Marie-Michelle (GENTIANA), MERLETTE Marie-Michelle (GENTIANA), MERLETTE André (GENTIANA)
|
1 |
MERLETTE Marie-Michelle (GENTIANA), MERLETTE André (GENTIANA), MERLETTE André (GENTIANA), MERLETTE Marie-Michelle (GENTIANA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA)
|
6 |
CARIOT Antoine (INCONNU)
|
1 |
CHAINTREUIL Pierre (INCONNU)
|
1 |
PUGET Alfred François (INCONNU)
|
6 |
Alexandre MAURIN (ONF)
|
10 |
David DE-YPARRAGUIRRE (ONF)
|
1 |
Jean-Charles RAYNAUD (ONF)
|
7 |
Julien VALENTIN (ONF)
|
2 |
Pascal HOLVECK (ONF)
|
28 |
Pascal INZA (ONF)
|
1 |
Regine DESVOIS (ONF)
|
6 |
JUSTIN Michel (INCONNU)
|
1 |
ANONYME - (Non renseigné)
|
2 |
L. DURIN - (Non renseigné)
|
1 |
Junger Matthieu (Non renseigné)
|
19 |
Pascal AMBLARD
|
1 |
Blanchet S. (Non renseigné)
|
1 |
Gilg O. (Non renseigné)
|
1 |
Kempf Mur. (Non renseigné)
|
1 |
O.N.F. Alsace (Non renseigné)
|
1 |
Timbal J.C. (Non renseigné)
|
1 |
Tournay F. (Non renseigné)
|
2 |
Untereiner A. (Non renseigné)
|
14 |
BABEY Claude-Marie-Philibert (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
5 |
BAILLY Loic (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
BETTINELLI Luc (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
DUFLO Catherine (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
GUILLET Willy (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
GUINCHARD Michel (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
HOUDE Céline (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
PEREIRA Quentin (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
ROUSSET Serge (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
SCHMITT Aimé (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
11 |
SIMERAY Joël (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
THIERY François (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
12 |
Anonymisé RGPD
|
3 |
David Mongin, Emilie WEBER, Pascal AMBLARD
|
1 |
ANONYME (Inconnu)
|
3 |
BALME Benjamin (Conseil Général 38)
|
2 |
BRESSOUD Béatrice (Inconnu), MAGNOULOUX Monique (Inconnu)
|
2 |
CARIOT ET ST LAGER (IN)
|
26 |
CAULLIREAU Guy (Parc National des Ecrins)
|
3 |
CHEVALIER (Inconnu)
|
1 |
DEVOIZE André (Inconnu), INCONNU (GENTIANA)
|
1 |
DUBOIS Cécile (LO PARVI)
|
1 |
FERRO Jean-Marc (Inconnu)
|
4 |
GRUAZ André (Inconnu)
|
3 |
GUINGAND Julien (Office National des forêts)
|
1 |
LAGUET Sébastien (Parc National de la Vanoise)
|
6 |
MAGNOULOUX Monique (Inconnu)
|
3 |
MARCIAU Roger (AVENIR)
|
1 |
MILLIAT J. (Herbier Genève-Burnat)
|
2 |
PONT Bernard (Réserve Naturelle Ile de la Platière)
|
1 |
ROLLET Olivier (Bureau d'Etudes Téréo)
|
2 |
TISON Jean-Marc (Inconnu)
|
6 |
A. LIBERT;F. BOULAY / CarnetB Flore Floraine/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
3 |
Christelle JAGER;Mathias VOIRIN / CG 54 (ENS)/CG54 (Non renseigné)
|
23 |
D. PECHEUR;J. WENDLING / CarnetB Flore Floraine/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
Jean-Paul GRITTI / CarnetB Flore Floraine/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
PNRL / N2000_57/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
4 |
Thierry MAHEVAS / CarnetB Flore Floraine/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
BOULAY F. (Non renseigné)
|
1 |
C. AUBRY (Non renseigné)
|
1 |
Jean-Christophe RAGUE (Non renseigné)
|
1 |
SOULLIEZ L. (Non renseigné)
|
1 |
Agou Pierre,Gillet Vincent (Conservatoire des Sites Naturels Bourguignons,Aucun)
|
1 |
André Max (indépendant)
|
10 |
Ardouin Antoni (Conservatoire d'espaces naturels de Bourgogne)
|
3 |
Bardet Olivier (Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien)
|
27 |
Bellenfant Sylvain (Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien)
|
2 |
Berthiaux Alain,Piguet Albert (indépendant,indépendant)
|
1 |
Bertin Hervé (indépendant)
|
1 |
BRET (Observateurs origine BRD 26)
|
1 |
BRIQUET John Isaac (Observateurs origine BRD 26)
|
28 |
Caillet Michel,Caillet Martine (indépendant,indépendant)
|
6 |
CHAMBERAUD Pierrette (Botanistes réseau CBNA)
|
1 |
Desbrosse Alain (Non connu)
|
2 |
Ferrez Yorick (Société Botanique de Franche-Comté)
|
1 |
FOL André (Inconnu (Rattachement automatique))
|
1 |
FOURREAU Pierre-Jules (Bibliographie générale)
|
5 |
Garrouste (indépendant)
|
1 |
GIRAUD Ph. (Observateur origne Bord Jordan 74)
|
2 |
GONNET (ONF) Yves (Observateurs Origine Relevé 26)
|
1 |
Goudeau Jean-Claude,Magerand Pascal (Office National des Forêts,Office National des Forêts)
|
2 |
Hennequin Christophe (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté)
|
2 |
Lacroix Francisque (Aucun)
|
2 |
Laroche Maurice (Aucun)
|
2 |
MAGNOULOUX Monique (Observateur origne Bord Jordan 74)
|
6 |
Mathieu (Aucun)
|
2 |
Mazuy Magalie (indépendant)
|
1 |
MILLIAT J. (Données HERBIER GENEVE-BURNAT)
|
2 |
Paillot Justin (indépendant)
|
3 |
PANCHAUD François (Inconnu (Rattachement automatique))
|
1 |
Piguet Albert (indépendant)
|
5 |
PONT Bernard (Observateurs Origine Relevé 26)
|
1 |
Renauld Ferdinand (indépendant)
|
1 |
Roveretto Philippe (indépendant)
|
5 |
Royer Jean-Marie (Aucun)
|
44 |
Schoindre André (Aucun)
|
7 |
THOMMEN Eduard (Inconnu (Rattachement automatique))
|
2 |
TISON Jean-Marc (Inconnu (Rattachement automatique))
|
6 |
Vadam Jean-Claude,Caillet Michel,Caillet Martine (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté,Conservatoire Botanique National de Franche-Comté,Conservatoire Botanique National de Franche-Comté)
|
1 |
Viallanes Alfred (Aucun)
|
2 |
Des Etangs C. (Aucun)
|
2 |
Didier Bernard,Royer Jean-Marie,Rameau Jean-Claude (Aucun)
|
2 |
Didier Bernard,Weber Emilie (Aucun)
|
2 |
Durand Jean-Baptiste (La Société des Sciences Naturelles de Saône et Loire et Société mycologique de Chalon-Sur-Saône réunies)
|
2 |
Lanfant Patrice (Aucun)
|
1 |
Misset Claude (Aucun)
|
2 |
Savier Henri-Pierre (Office National des Forêts)
|
10 |
Siegel Matthieu (Office National des Forêts)
|
1 |
Treca Marlène (Office National des Forêts)
|
1 |
Anonyme (Non connu)
|
6 |
Charles (Aucun)
|
2 |
Commerçon (Aucun)
|
3 |
Weber Emilie,Amblard Pascal,Bresser Franck (Non connu)
|
2 |
Alix
|
1 |
Domi
|
1 |
GP67420
|
1 |
laguille74
|
2 |
🦂LUCAS 73
|
1 |
Marjolaine
|
1 |
Nathalie Fichet
|
6 |
Poupie
|
1 |
Wanou
|
3 |
aroche
|
1 |
Martin Spaeth
|
1 |
sauvageon
|
1 |
BONET Richard (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
2 |
FAZENDE G. (INCONNU)
|
1 |
Borealis RAS ELASED
|
1 |
Fabienne PAIRE
|
1 |
Mariam Mansour
|
1 |
Marie Therese RAMBAUD
|
1 |
Inventaire Forestier National
|
6 |
VERNIER F.
|
4 |
En attente (INCONNU)
|
2 |
User 280
|
1 |
User 403155
|
1 |
User 45515
|
1 |
Ferrière Jean-Luc
|
1 |
Juillerat Philippe, Juillerat Laurent
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
Balay, R.
|
1 |
Godreau Vincent (Non renseigné)
|
1 |
GAULTIER Cyrille (INCONNU), GAULTIER Cyrille (INCONNU)
|
1 |
BRUNARD A. (INCONNU)
|
2 |
JACQUEMOUD Fernand (INCONNU)
|
1 |
DURAND Benjamin (Office National des forêts), LEMOINE Marc (Office National des forêts), DURAND Benjamin (Office National des forêts), LEMOINE Marc (Office National des forêts)
|
4 |
DUBOIS Cécile (LO PARVI), DUBOIS Cécile (LO PARVI)
|
1 |
GRANGIER Christophe (INCONNU), GRANGIER Christophe (INCONNU)
|
4 |
INCONNU (GENTIANA), DEVOIZE André (INCONNU), INCONNU (GENTIANA), DEVOIZE André (INCONNU)
|
1 |
LEPRETRE Antoine (LO PARVI), LEPRETRE Antoine (LO PARVI)
|
1 |
BERENGER Myrtille (AVENIR - CEN Isère), BERENGER Myrtille (AVENIR - CEN Isère)
|
2 |
JUTON Mathieu (AVENIR - CEN Isère), JUTON Mathieu (AVENIR - CEN Isère), DELIRY Cyrille (INCONNU), DELIRY Cyrille (INCONNU)
|
1 |
DU BUYSSON Henri (Indépendant)
|
1 |
DUCERF Gérard (Promonature)
|
1 |
JACQUIN Daniel (INCONNU)
|
1 |
PHILIPPE Marc (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
ROGNON Jean (INCONNU)
|
3 |
BESNARD Alain (GENTIANA), BESNARD Alain (GENTIANA)
|
4 |
CHEVREAU Roland (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), KOPF Martin (GENTIANA), CHEVREAU Roland (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), KOPF Martin (GENTIANA)
|
1 |
FEBVRE Jacques (GENTIANA), FEBVRE Jacques (GENTIANA)
|
1 |
GAULTIER Cyrille (GENTIANA), GAULTIER Cyrille (GENTIANA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA)
|
3 |
PELLET Gilles (GENTIANA), PELLET Gilles (GENTIANA)
|
3 |
POSOCCO Camille (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA)
|
8 |
LEGLAND Thomas (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
MARY Etienne (INCONNU), DAUTREY Aurélien (INCONNU), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
1 |
MERLE Hugues (CBNA)
|
7 |
MERMET Robert (Soc Mycol et Bot de la rég Chambérienne), DELAHAYE Thierry (CBNA)
|
1 |
VINCENT-GUEDOU Jany (Association Bugey Nature), VINCENT-GUEDOU Jany (Association Bugey Nature)
|
4 |
SICART A. (Syndicat Mixte des Monts de la Madeleine)
|
1 |
FOL André (INCONNU)
|
1 |
THOMMEN Edouard (INCONNU)
|
2 |
VILLARS Dominique (INCONNU)
|
4 |
MACCAUD Alexandre (Oxalis SCOP Collectif LIKEN)
|
1 |
David PECHEUR, Michel COLCY (ONF)
|
1 |
Jeremy BELLAVISTA (ONF)
|
1 |
Mireille SCHAEFFER (ONF)
|
1 |
RULLEAU J.P. (FNE Rhône - ex-FRAPNa Rhône)
|
1 |
PUTZ Olivier (Indépendant)
|
1 |
MAGNOULOUX Monique (INCONNU), BRESSOUD Béatrice (INCONNU)
|
1 |
PANCHAUD François (INCONNU)
|
1 |
WOLFF Marcel (INCONNU)
|
1 |
M. BON, L. DELVOSALLE - (Non renseigné)
|
2 |
Non renseigné
|
2024 |
Cambrils C. (Non renseigné)
|
1 |
Dor J.C. (Non renseigné)
|
5 |
En attente (Non renseigné)
|
1 |
Estrade J. et Rameau J.C. (Non renseigné)
|
1 |
Pfeffer M. (Non renseigné)
|
1 |
Vosselmann P. (Non renseigné)
|
1 |
(CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
35 |
LECONTE Fabien (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
MOINGEON Sylviane (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
Emilie WEBER, Franck BRESSER, Pascal AMBLARD
|
2 |
Patrice LANFANT, Pascal AMBLARD
|
1 |
BERNARD Christian (Inconnu)
|
3 |
BREISTROFFER Maurice (Inconnu)
|
1 |
BUCHWALTER S. (Inconnu)
|
1 |
CARIOT Antoine (Inconnu)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
16 |
DURAND Benjamin (Office National des forêts), LAUDET Didier (Office National des forêts)
|
2 |
GLEREAN Hervé (Office National des forêts)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), ROPARS C. (ECOSPHERE)
|
1 |
GRANGIER Christophe (Inconnu)
|
4 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS)
|
2 |
LOUIS Jean-Claude (Inconnu)
|
1 |
NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins)
|
1 |
PAQUIEN Jean-Paul (Inconnu)
|
1 |
REYMOND Henri (Office National des forêts)
|
1 |
ROGNON Jean (Inconnu)
|
3 |
TARDY (Inconnu)
|
1 |
S. Mulller (Non renseigné)
|
164 |
Jean-Baptiste SCHWEYER / CarnetB Flore Floraine/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
ONF / N2000_55/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
Pascale RICHARD / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
1 |
Philippe FRITSCH / BDD FOMA/ONEMA DiR3 (Non renseigné)
|
1 |
CBNBP / Conservatoire botanique national du Bassin parisien (Non renseigné)
|
3 |
DAO Jérôme (Non renseigné)
|
10 |
DENTANT C. - SILENE (Non renseigné)
|
1 |
DESERAUD C. (Non renseigné)
|
1 |
FLORAINE (Non renseigné)
|
2 |
KLEIN M. (Non renseigné)
|
1 |
ANONYME (Inconnu (Rattachement automatique))
|
2 |
ASS. POUR CONNAISS. DE LA FLORE DU JURA (Association pour la Connaissance de la Flore du Jura)
|
1 |
Bailly Gilles (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté)
|
5 |
Bailly Loic (indépendant)
|
1 |
BERNARD Christian (Observateurs Origine Relevé 05)
|
3 |
Bidault Jacques,Comble Paul,Nectoux (Aucun,Aucun,Aucun)
|
1 |
BONET Richard (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Caillet Michel,Caillet Martine (Société Botanique de Franche-Comté,Société Botanique de Franche-Comté)
|
1 |
Caillet Michel (indépendant)
|
2 |
CARIOT Antoine (Correction Observateur CBNA)
|
1 |
CAT. L. BOUVEYRON (IN) (Inconnu (Rattachement automatique))
|
4 |
CHEVALIER (Inconnu (Rattachement automatique))
|
1 |
Clerc Gérard (indépendant)
|
6 |
CUZIN Michel (Inconnu (Rattachement automatique))
|
2 |
DAVID (Inconnu (Rattachement automatique))
|
3 |
Didier Bernard (Aucun)
|
11 |
GATTUS Jean-Christophe (Office National des forêts)
|
2 |
JACQUIN Daniel (Inconnu (Rattachement automatique))
|
1 |
LEVY Vincent (inconnu)
|
1 |
Michaux Jean (indépendant)
|
11 |
Michelin (Aucun)
|
1 |
MUTEL Auguste Pierre (Inconnu (Rattachement automatique))
|
1 |
NAVILLE Louis (Données HERBIER GENEVE-BURNAT)
|
1 |
NSP (NSP)
|
96 |
Royer Charles (Aucun)
|
2 |
Vacher Alain (Aucun)
|
6 |
David E.,Amblard Pascal,Weber Emilie (Non connu)
|
1 |
Gillot Xavier,Ozanon Charles (Aucun)
|
1 |
Goudeau Pascal,Magerand Jean-Claude (Office National des Forêts)
|
2 |
INCONNU (INCONNU)
|
22 |
Kossura (Aucun)
|
1 |
Lambert Ludovic,Arnould Loïc (Aucun)
|
2 |
Marain Yves,Morgan Françoise (Aucun,Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien)
|
1 |
Morgan Françoise (Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien)
|
7 |
Morgan Françoise,Marain Yves (Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien,Aucun)
|
1 |
Morgan Françoise,Royer Jean-Marie (Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien,Aucun)
|
4 |
Barbier Cécile,Galand Nicolas (Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien,Conservatoire d'Espaces Naturels de Champagne-Ardenne)
|
2 |
Caillet Michel,Vadam Jean-Claude,Rollant Jacques,Chipon Bernard (Société d'Histoire Naturelle du Pays de Montbéliard)
|
1 |
Chevalier Richard (Aucun)
|
1 |
Bernard Nicollet, Julien Charron, Eric Ollieu, Cédric Dentant, Régis Jordana, Baptiste Merhan, Nicolas Bertrand, Emmanuel Icardo (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Cédric Dentant, Bernard Nicollet (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
16 |
Anonyme 31818
|
1 |
Gisèle
|
1 |
Guillaume01
|
1 |
Julienjm
|
2 |
Mog727
|
1 |
Nathalie de Lacoste
|
5 |
admss
|
1 |
brebrebre
|
1 |
Charlène Bouvier
|
1 |
ROLLET
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU)
|
2 |
GIROD Louis-André (INCONNU)
|
2 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
17 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), DENTANT Cédric (INCONNU), DUMAS Pierre (INCONNU)
|
3 |
(François-)Xavier Weiss
|
1 |
unknown
|
1 |
Benjamin GRANGE
|
1 |
Cassandra DURRET
|
1 |
catherine BAILLON
|
1 |
Celine Balmain
|
1 |
Florian GEORGET
|
1 |
Ghislaine BOUDOUIN
|
6 |
ginou waeckel
|
1 |
JEAN-CLAUDE CHENU
|
2 |
Juan Sanchez
|
1 |
Laura JAMEAU
|
1 |
Marie-Pierre Davallet-Pin
|
3 |
sylvebarbe
|
1 |
Thibault VEYRET
|
2 |
AUBRY C.
|
4 |
VOGEL G.
|
1 |
User 57956
|
1 |
Cailliere Christine
|
2 |
Vittoz Pascal, unknown, Gobat Jean-Michel
|
1 |
GARNIER Yves (Indépendant)
|
3 |
DRILLAT François (Office National des forêts), DRILLAT François (Office National des forêts)
|
1 |
DURAND Benjamin (Office National des forêts), DURAND Benjamin (Office National des forêts), LEMOINE Marc (Office National des forêts), LEMOINE Marc (Office National des forêts)
|
1 |
GLEREAN Hervé (Office National des forêts), GLEREAN Hervé (Office National des forêts)
|
1 |
LOUIS Jean-Claude (INCONNU), LOUIS Jean-Claude (INCONNU)
|
3 |
REYMOND Henri (Office National des forêts), REYMOND Henri (Office National des forêts)
|
1 |
BALME Benjamin (Département de l'Isère), BALME Benjamin (Département de l'Isère)
|
2 |
INCONNU (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI)
|
1 |
INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI)
|
1 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
9 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI)
|
1 |
RASPAIL Loïc (Communauté de communes Les Balcons du Dauphiné), RASPAIL Loïc (Communauté de communes Les Balcons du Dauphiné)
|
1 |
BRIQUET John Isaac (INCONNU), BRIQUET John Isaac (INCONNU)
|
1 |
GUILLEMOT Alexandre (ASTERS - CEN Haute-Savoie), GUILLEMOT Alexandre (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
JENDOUBI Samy (PNE), JENDOUBI Samy (PNE)
|
8 |
NICOLLET Bernard (PNE), DURIX Sylvie (PNE), JENDOUBI Samy (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), DURIX Sylvie (PNE), JENDOUBI Samy (PNE)
|
1 |
NICOLLET Bernard (PNE), NICOLLET Bernard (PNE)
|
1 |
MICHAU Daniel (Indépendant)
|
1 |
NETIEN Georges (Indépendant)
|
1 |
SEYTRE Jean-Etienne (Indépendant)
|
3 |
GRENIER Ernest (Indépendant)
|
1 |
FAURE Marcel (Indépendant), FAURE Odile (Indépendant)
|
1 |
BOURNAT Jean-Marie (INCONNU)
|
2 |
FOURNIER Christian (GENTIANA), FOURNIER Christian (GENTIANA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
17 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), KOPF Martin (GENTIANA), CHEVREAU Roland (GENTIANA), CHEVREAU Roland (GENTIANA), KOPF Martin (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), OLIVIER Elise (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), OLIVIER Elise (GENTIANA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA)
|
1 |
GRANGE Benjamin (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA)
|
2 |
HENRY Maurice (GENTIANA), HENRY Maurice (GENTIANA)
|
1 |
POSOCCO Camille (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
2 |
POSOCCO Camille (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA)
|
18 |
LEGLAND Thomas (CBNA), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), GARRAUD Luc (CBNA), PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon)
|
1 |
BERTET Florentin (INCONNU)
|
2 |
CARIOT Antoine (INCONNU), SAINT-LAGER Jean-Baptiste (INCONNU)
|
8 |
EUGENE (INCONNU)
|
3 |
ROBERT (INCONNU)
|
1 |
Gilles MOURON (ONF)
|
1 |
Gilles SINICCO, Frederic RITZ (ONF)
|
2 |
Jean-Claude LOUIS (ONF)
|
3 |
Johann GUYOT (ONF)
|
1 |
Patrick PICOLET, Eric de Laclos (ONF)
|
1 |
Philippe BOQUERAT (ONF)
|
3 |
Sebastien LAGUET (ONF)
|
15 |
BELIN Bernard (Indépendant)
|
1 |
JORDAN Denis (Directions Départementales Territoires)
|
7 |