EPICOCO Cyril, ESCUDER Olivier
|
4 |
ESCUDER Olivier
|
8 |
ROUVEYROL Paul
|
1 |
Hoff M. (Non renseigné)
|
3 |
GAILLARD Thomas
|
50 |
BILLANT Olivier (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
DEHONDT François (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
FERREZ Yorick (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
GARNIER (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
BREJOUX Pierre (Inconnu)
|
1 |
CHAIX Dominique (Inconnu)
|
3 |
CHARRAS André (Inconnu), LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
LAVAGNE André (Inconnu), MANDIN Jean-Paul (Inconnu), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PERROUD Louis (Inconnu), SAINT-LAGER Jean-Baptiste (Inconnu)
|
1 |
PROST Jean-François (Inconnu)
|
2 |
TISON Jean-Marc (Inconnu), PONT Bernard (Réserve Naturelle Ile de la Platière)
|
1 |
CONSERVATOIRE BOTANIQUE NATIONAL DU BASSIN PARISIEN (Non renseigné)
|
1 |
Benjamin Javaux (MNHN)
|
1 |
Marie-Geneviève Nicolas (Parc National des Ecrins)
|
6 |
JM Bergeron
|
1 |
Nat3437
|
1 |
abounabatphone
|
2 |
MERLE Hugues (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
MERLE Hugues (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU)
|
6 |
MICHAUD Henri (INCONNU), BOREL Nicolas (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), BOUYNE Marie-Françoise (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), LOCHON-MENSEAU Sylvia (INCONNU)
|
1 |
MICHEL Laurent (INCONNU)
|
21 |
MICHEL Laurent (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
4 |
MOLINA James (INCONNU), LOCHON-MENSEAU Sylvia (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), CHAMBIGE Catherine (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
2 |
NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
13 |
NOBLE Virgile (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), VILLAUMES Florence (INCONNU), RIVIERE Julien (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), FRACHON Corinne (INCONNU)
|
8 |
PAVON Daniel (INCONNU), VELA Errol (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), GEORGES Nicolas (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU)
|
1 |
REBAUDO Bernard (INCONNU)
|
91 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
2 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU), TRONC Mireille (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), MONTESINOS Baptiste (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU), ROUX Anthony (INCONNU)
|
1 |
SANZ Thomas (INCONNU)
|
1 |
STEFFAN Mathilde (INCONNU), BOILLOT François (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
TERRIN Eléonore (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
TERRISSE André (INCONNU)
|
1 |
THEBAULT Ludovic (INCONNU)
|
5 |
VELA Errol (INCONNU), AUDA Pascal (INCONNU)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU), MIGLIORE Alain (INCONNU)
|
1 |
AUDA Pascal (INCONNU)
|
4 |
BONNET Christophe (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU)
|
1 |
BURNAT Emile (INCONNU)
|
3 |
CARTEREAU Manuel (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
CHAMBOULEYRON Mathieu (INCONNU)
|
5 |
CHAS Edouard (INCONNU)
|
57 |
CROUZET Nicolas (INCONNU), DURAND Jean-Patrick (INCONNU)
|
2 |
CROUZET Nicolas (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
4 |
CROUZET Nicolas (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
2 |
CROUZET Nicolas (INCONNU), SAATKAMP Arne (INCONNU)
|
1 |
CRUON Roger (INCONNU)
|
6 |
CRUON Roger (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
9 |
DELLACASA Sébastien (INCONNU)
|
3 |
DELVOSALLE Léon (INCONNU), SAINTENOY-SIMON Jacqueline (INCONNU)
|
1 |
DEROCK E. (INCONNU)
|
1 |
DEROCK E. (INCONNU), DESSALLE L.-A. (INCONNU)
|
1 |
DIADEMA Katia (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), BOSSARD Carine (INCONNU), GIVORD Julien (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
DOISY Lydie (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
GAUDIN Régis (INCONNU), DULAC Jeanne (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU)
|
1 |
GOMILA Hervé (INCONNU), BARET Julien (INCONNU)
|
1 |
GUENDE Georges (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
8 |
GUENDE Georges (INCONNU), MAHOUX Paul (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
GUIZARD Roselyne (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Danièle (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Danièle (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (ECOMED)
|
1 |
INCONNU (Ecosphère)
|
2 |
INCONNU (INFLORALHP), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
1 |
JACQUARD Micheline (INCONNU)
|
1 |
LIJNEN Delphine (INCONNU)
|
7 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DELACRE Elise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
KESSLER Francis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERNARD Christian (Indépendant)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
10 |
MIDDLETON Beccy (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), VIAL Timothée (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
PERRIAT Fabrice (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
D'ONOFRIO Patrice
|
56 |
GAULTER Cyrille, CARON Fran�ois (ECOSPHERE)
|
1 |
Christophe Bernier
|
2 |
Guillaume Papuga
|
2 |
Fauché H. (INCONNU)
|
1 |
Lortet Clémence
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
Reveillard, C.
|
3 |
INCONNU (ECOSPHERE), INCONNU (ECOSPHERE)
|
6 |
BILLARD Gilbert (INCONNU)
|
48 |
LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA), LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
VIVAT Agnès (CBNA), GATTUS Jean-Christophe (Office National des forêts), GATTUS Jean-Christophe (Office National des forêts), VIVAT Agnès (CBNA)
|
1 |
LACOSSE Pierre (PNV), LACOSSE Pierre (PNV)
|
2 |
MOLLARD Maurice (PNV), MOLLARD Maurice (PNV)
|
5 |
CAMBECÈDES Jocelyne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
MOLLET Anne-Marie (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
FABRE Paul (Bureau d'études ECO-MED)
|
2 |
LIJNEN Delphine (Bureau d'études ECO-MED)
|
1 |
BOUCHET Diane (Bureau d'études NATURAE Groupe LAMO)
|
1 |
CHOISNET Guillaume (CBN Massif central)
|
3 |
CUSIN Louis, Antoine (Indépendant)
|
1 |
KESSLER Francis (ONF de l'Ardèche), CHOISNET Guillaume (CBN Massif central)
|
2 |
LADET Alain (Indépendant)
|
1 |
Léon (Indépendant), MERIT Jean
|
2 |
Marie, Joseph (Indépendant), HERVIER Gabriel
|
1 |
MERIT Jean, Léon (Indépendant)
|
1 |
NICOLAS Sylvain (CBN Massif central)
|
44 |
ARMAND Françoise (Bureau d'étude), DUCERF Gérard (Bureau d'étude)
|
1 |
DUCERF Gérard (Bureau d'étude), ARMAND Françoise (Bureau d'étude)
|
1 |
JULLIAN Laurence (CREN Rhône-Alpes)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
AÏT EL MEKKI Julien (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
1 |
KESSLER Francis (Indépendant)
|
3 |
AUBIN Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), REBOULET Max (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CABANES Jean Gustave (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
KLESCZEWSKI Mario (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PUECH Suzette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
VIROT Robert (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BERNARD Christian (INCONNU)
|
5 |
BREJOUX Pierre (INCONNU)
|
1 |
FORT Noémie (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
2 |
GARRAUD Luc (CBNA), LATHUILLIERE Laurent (CBNA)
|
1 |
LEQUAY Arthur (PNV), DELAHAYE Thierry (CBNA), PRUNIER Patrice (CBNA)
|
1 |
MERHAN Baptiste (CBNA)
|
3 |
PACHE Gilles (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
PAULIN David (CBNA)
|
2 |
PRUNIER Patrice (CBNA), DELAHAYE Thierry (CBNA), LEGUAY Arthur (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (CBNA)
|
53 |
VINCENT Benoît (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (CBNA)
|
2 |
SCHLEICHER Jörg (FNE Ain), SCHLEICHER Jörg (FNE Ain)
|
6 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BURKHART Julie-Anne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GILBERT Benjamin (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GIVORD Julien (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
JAUZEIN Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MELET Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BONNETON Lucette (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
COIRIE Gabriel (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), PLASSART Clémentine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
FRIED Guillaume (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
30 |
FRIED Guillaume (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
3 |
GROS Pierre (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
4 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ARGAGNON Olivier (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
LECOMPTE Camille (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
3 |
FAURE (INCONNU)
|
2 |
GARIOD Charles-Henri (INCONNU)
|
1 |
SAINT-LAGER Jean-Baptiste (INCONNU), CARIOT Antoine (INCONNU)
|
7 |
BERNARD Christian (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MORICHON David (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GARRAUD Luc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PLASSART Clémentine (Fédération Aude Claire), COIRIE Gabriel (Fédération Aude Claire)
|
1 |
BOTTOLLIER-CURTET Marion (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
2 |
Simon BIRCKEL (ONF)
|
3 |
Olivier MAUCHARD
|
1 |
DELZONS Olivier (SPN MNHN)
|
1 |
CANTEAU Bastien
|
1 |
LAJOUX Cédric
|
2 |
SIMLER Nicolas
|
1 |
BRESSOUD Béatrice (INCONNU)
|
1 |
BOLLENGIER Bart (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement Flandre Maritime)
|
3 |
MONEIN Chloé (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
Sebastien PUIG
|
2 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BURKHART Julie-Anne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), SILVEREANO Sarah (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), DELAUMONE Patrice (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), FRIED Guillaume (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CARDONNET Jean-Michel (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), DELAUMONE Patrice (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), FONTES Hugo (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
DELAUMONE Patrice (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), VEREECK Didier (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), SILVEREANO Sarah (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
DUMOULIN Jérémy (Bureau d'études ECOSPHERE)
|
1 |
FONTES Hugo (Bureau d'études Cabinet Barbanson Environnement)
|
4 |
FONTES Hugo (Tour du Valat)
|
14 |
FONTES Hugo (Tour du Valat), GAZAIX Antoine (Tour du Valat)
|
2 |
BARDET Olivier (CBNBP)
|
5 |
CORSAN Myriam (Société Mycologique et Botanique de Catalogne Nord)
|
4 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LESSARD Jacqueline (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
Non renseigné (Non renseigné)
|
1 |
Breunig T. (Non renseigné)
|
1 |
TASSET Jean-Luc, EPICOCO Cyril (Les Naturalistes Parisiens)
|
1 |
BOULLU Antoine-Etienne (Inconnu)
|
1 |
GATTUS Jean-Christophe (Office National des forêts), VIVAT Agnès (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
INCONNU (ECOSPHERE)
|
6 |
JORDAN Denis (ASTERS)
|
1 |
PUGET (Inconnu)
|
2 |
SAINT-LAGER Jean-Baptiste (Inconnu), PERROUD Louis (Inconnu)
|
1 |
SCHLEICHER Jörg (Fédération Rhône-Alpes de Protection de la Nature)
|
8 |
LATTUGA ronan
|
1 |
CBNPMP (Cambecédès Jocelyne, Leblond Nicolas), PNR GC (Jacob Laure) (Non renseigné)
|
1 |
Pole d'Informations Flore-Habitat (PIFH) (Non renseigné)
|
14 |
Nicolas Bianchin (NATURALIA-ENVIRONNEMENT)
|
1 |
Crinim
|
1 |
Didier_13
|
4 |
MERLE Hugues (INCONNU), DENTANT Cédric (INCONNU)
|
1 |
MOLINIER René Hervé André (INCONNU)
|
9 |
MORVANT Yves (INCONNU)
|
52 |
MORVANT Yves (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
2 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), ASSOCIATION INVENTAIRE FLORE DU VAR (INCONNU)
|
1 |
MOURAILLE Jean-Claude (INCONNU), NORMAND Jean-François (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), MOLINA James (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
6 |
ONOFRIO (D' Patrice)
|
21 |
ONOFRIO (D' Patrice), CROUZET Nicolas (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU)
|
1 |
PALUN Maurice (INCONNU)
|
2 |
PIRES Mathias (INCONNU)
|
16 |
ROGER Jean-Paul (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), LOCHON-MENSEAU Sylvia (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), VANDERPERT Heloïse (INCONNU)
|
1 |
SOCIETE BOTANIQUE DU VAUCLUSE (INCONNU)
|
1 |
TERRACOL Jérémy (INCONNU), USSEGLIO Pierre (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
TERRIN Eléonore (INCONNU), CELSE René (INCONNU), ROMBAUT Dominique (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), CARTEREAU Manuel (INCONNU)
|
1 |
TRONC Mireille (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), LANTELME Josette (INCONNU)
|
1 |
ALLAIN Jérome (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Thierry (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU)
|
1 |
ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
4 |
ASSOCIATION INVENTAIRE FLORE DU VAR (INCONNU)
|
6 |
BONNET Christophe (INCONNU), DUSFOUR Ghislaine (INCONNU), ANDRIEU Thierry (INCONNU)
|
1 |
BOREL Louis (INCONNU), DEVAUX J.-P. (INCONNU)
|
2 |
BOUCHER Christian (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), INCONNU (INFLORALHP)
|
1 |
BOUCHER Christian (INCONNU), INCONNU (INFLORALHP)
|
1 |
BOUCHER Christian (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU)
|
4 |
CARIOT & ST LAGER (IN)
|
1 |
CHABERT Eugène (INCONNU)
|
2 |
CROUZET Nicolas (INCONNU), ONOFRIO (D' Patrice)
|
2 |
DELVOSALLE Léon (INCONNU)
|
9 |
DRIANT Franck (INCONNU)
|
5 |
DROUOT Emeric (INCONNU)
|
1 |
DU LAC Jeanne (INCONNU), JENSEL Eric (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
FABRE Bernard (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
1 |
GATIGNOL Patrick (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU)
|
1 |
GIVORD Julien (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
GUENDE Georges (INCONNU), MARTIN Roland (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU)
|
1 |
GUENDE Georges (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GAUDIN Régis (INCONNU)
|
1 |
GYNOUVES Denis (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), CARTEREAU Manuel (INCONNU), REBUFFEL Georges (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Danièle (INCONNU), MOURAILLE Jean-Claude (INCONNU), NORMAND Jean-François (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Michel (INCONNU), AMANDIER Louis (INCONNU), MERIC Jean-Claude (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
IVALDI Francis (INCONNU)
|
235 |
DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), INCONNU (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
MURATET Audrey, HARDION Laurent (Université de Strasbourg)
|
1 |
Astrid REVALO
|
2 |
Christine Jourdan
|
4 |
Jean-Paul Hubert BOURSEAU
|
2 |
Marie Portas
|
1 |
Nicolas JAEGER
|
1 |
Tinguy H.
|
1 |
User 1032
|
1 |
User 123106
|
2 |
User 390835
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
BILLARD Gilbert (Conservatoire Botanique National Alpin), BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin), KRISTO Ornella (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
BILLARD Gilbert (Conservatoire Botanique National Alpin), KRISTO Ornella (Conservatoire Botanique National Alpin), BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
4 |
DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin), PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin), LEQUAY Arthur (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), FORT Noémie (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
57 |
VIVAT Agnès (CBNA), VIVAT Agnès (CBNA), GATTUS Jean-Christophe (Office National des forêts), GATTUS Jean-Christophe (Office National des forêts)
|
1 |
MODANE Secteur (PNV), MODANE Secteur (PNV)
|
1 |
BEGUIN Lucile (Gère), BEGUIN Lucile (Gère)
|
15 |
VIGIER Bernard (Indépendant)
|
1 |
BAUMBERGER Teddy (Bureau d'études ECO-MED)
|
2 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
27 |
BALBIS Jean-Baptiste (Giovanni Batista)
|
3 |
BREISTROFFER Maurice (Indépendant)
|
18 |
DESCHATRES Robert (Indépendant)
|
1 |
GUILLERME Nicolas (CBN Massif central)
|
6 |
HERVIER Gabriel, Marie, Joseph (Indépendant)
|
1 |
KESSLER Francis (CBN Massif central)
|
30 |
SAINT-LAGER Emile (Indépendant), SAINT-LAGER Jean-Baptist (Indépendant), PERROUD Louis (Indépendant)
|
2 |
KESSLER Francis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
HOLLIGER Benoit (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
2 |
MENAND Mathieu (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
2 |
SAINT-LAGER Jean-Baptist (Indépendant), CARIOT Antoine (Indépendant)
|
1 |
NICOLAS Sylvain (Syndicat de Gestion des Gorges de l'Ardèche)
|
1 |
ZARZYCKI Kazimierz (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SEYTRE Laurent (CBN Massif central)
|
3 |
NOEL Christian (Indépendant)
|
1 |
DELAIGUE Jacques (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), MANDIN Jean-Paul (INCONNU), LAVAGNE André (INCONNU)
|
1 |
GUILLERME Nicolas (CBN du Massif Central)
|
1 |
ARMAND Michel (GENTIANA), ARMAND Michel (GENTIANA)
|
18 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), DELOCHE Denis (GENTIANA), DELOCHE Denis (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), MARCIAU Roger (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), MARCIAU Roger (GENTIANA)
|
1 |
MARCIAU Roger (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), MARCIAU Roger (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
PACHE Gilles (GENTIANA), PACHE Gilles (GENTIANA)
|
4 |
BILLARD Gilbert (CBNA), KRISTO Ornella (CBNA)
|
2 |
GARRAUD Luc (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), VINCENT Benoît (Société Botanique de la Drôme)
|
2 |
KRISTO Ornella (CBNA), BILLARD Gilbert (CBNA)
|
1 |
LEGUAY Arthur (INCONNU), PRUNIER Patrice (CBNA), DELAHAYE Thierry (CBNA)
|
1 |
MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (CBNA)
|
7 |
PACHE Gilles (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
2 |
FLEURY S. (Indépendant)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
15 |
OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CASIEZ Christine (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
3 |
DICKENSON David (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
MORISOT Didier (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
SALASSE Jean-Paul (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
BOUTELOUP Romain (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
8 |
BREISTROFFER Maurice (INCONNU)
|
48 |
DEVAUX Jean-Pierre (INCONNU), BOREL Louis (INCONNU)
|
1 |
NETIEN Georges (INCONNU)
|
1 |
VERLOT Jean-Baptiste (INCONNU)
|
4 |
AUPY Emeline (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
2 |
D. Martinière, M. Goussard
|
1 |
BELIN Bernard (Indépendant), CUSSET Yvonne (Indépendant)
|
1 |
ANONYME (OGE)
|
1 |
LONGCHAMBON Laurent (CPIE Clermont-Domes)
|
1 |
BELHACÈNE Lionel (Association Isatis 31)
|
20 |
COCHARD Pierre-Olivier (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), DOIZY Gérard (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), SILVEREANO Sarah (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
GAZAIX Antoine (Tour du Valat), FONTES Hugo (Tour du Valat)
|
2 |
CHAPUIS Antoine (Bureau d'études BIOTOPE), GEORGES Nicolas (Bureau d'études BIOTOPE)
|
2 |
VALLET Jeanne (CBNBP)
|
1 |
Marquis Christian (Visiolittoral)
|
1 |
LESSARD Jacqueline (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
90 |
aguettant laurent (INCONNU)
|
2 |
S.B.A. (Non renseigné)
|
1 |
BEGUIN Lucile (Association Nature Vivante)
|
15 |
BOREL Louis (Inconnu), DEVAUX Jean-Pierre (Inconnu)
|
1 |
CHATENIER Constant Xavier (Herbier Genève-Burnat)
|
1 |
FAURE (Inconnu)
|
2 |
FRACHON Corinne (Office National des forêts), OFFERHAUS Benoit (Office National des forêts)
|
1 |
MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
4 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
32 |
PARACHOUT Marie (Inconnu)
|
1 |
PERRIAT Fabrice (Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien)
|
2 |
PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon)
|
2 |
ROUX Nisius (Inconnu)
|
1 |
CBNPMP (Cambecédès Jocelyne, Gire Lionel, Laigneau Françoise, Leblond Nicolas), PNR GC (Jacob Laure) (Non renseigné)
|
1 |
DOUARRE Marie (MICA Environnement)
|
1 |
Nicolas Marie-Geneviève (Parc National des Ecrins)
|
1 |
bscrl
|
2 |
Sébastien SANT
|
1 |
Sylvain Piry
|
3 |
Yves Bas
|
3 |
LOISEL Roger (INCONNU)
|
27 |
MANGE Marcel (INCONNU)
|
2 |
MICHAUD Henri (INCONNU), CHAMBIGE Catherine (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
4 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
54 |
NOBLE Virgile (INCONNU), GIVORD Julien (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), BOSSARD Carine (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
2 |
OVERAL Bernard (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
2 |
PHILIPPE Marc (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), ASSOCIATION INVENTAIRE FLORE DU VAR (INCONNU)
|
1 |
REBUFFEL Georges (INCONNU), LAVAGNE André (INCONNU)
|
1 |
REBUFFEL Georges (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
REVERCHON Elisée (INCONNU)
|
3 |
RODIE Joseph (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), BARCELLI Martine (INCONNU)
|
3 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
5 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU)
|
8 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), AMBLARD Pascal (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
ROUX Nisius (INCONNU)
|
3 |
SIGNORET Henri (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
TREBUCHON Valérie (INCONNU), CATILINA Bernard (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
UGO Julien (INCONNU), AUDA Pascal (INCONNU)
|
1 |
VANDERPERT Heloïse (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
ALBERT Jacques Antoine Abel (INCONNU)
|
2 |
AMAT Robert (INCONNU)
|
1 |
ANDRE Huguette (INCONNU), DAILLANT P. (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU)
|
7 |
ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), ARGAGNON Olivier (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU)
|
1 |
ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
2 |
ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
2 |
BOUCHER Christian (INCONNU)
|
19 |
CAMUS Aimée Antoinette (INCONNU), CAMUS Edmond Gustave (INCONNU)
|
3 |
CRENET Adeline (INCONNU), MACHO Hippolyte (INCONNU), HOVER Anna (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU)
|
1 |
CRUON Roger (INCONNU), BOUYNE Marie-Françoise (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
DALMAS Jean-Pierre (INCONNU)
|
11 |
DELARQUE Cécile (INCONNU), HERVE Céline (INCONNU)
|
1 |
DELLACASA Sébastien (INCONNU), FAUCON Michèle (INCONNU)
|
1 |
DULAC Jeanne (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU), GAUDIN Régis (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), QUELIN Lionnel (INCONNU)
|
2 |
GARRAUD Luc (INCONNU), VILLARET Jean-Charles (INCONNU)
|
2 |
GAUDIN Régis (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU), DULAC Jeanne (INCONNU)
|
1 |
GILLOT Philippe (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
GUENDE Georges (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU)
|
3 |
LAVAGNE André (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU), REBUFFEL Georges (INCONNU)
|
1 |
LEOTARD Guillaume (INCONNU), DUPRE Rémy (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric / ARGAGNON Olivier / ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
MURATET Audrey, HARDION Laurent
|
1 |
MURATET Audrey (Université de Strasbourg)
|
3 |
John De Vos
|
4 |
Géneau de Lamarlière J.B. (INCONNU)
|
1 |
Maire Roger (INCONNU)
|
1 |
User 84067
|
1 |
Förderer Lucas
|
1 |
BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin), FORT Noémie (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin), KRISTO Ornella (Conservatoire Botanique National Alpin), BILLARD Gilbert (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), GRIMAL Xavier (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LATHUILLIERE Laurent (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
MERLE Hugues (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
14 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
6 |
MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
6 |
MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
MOLLARD Maurice (Parc National de la Vanoise)
|
5 |
PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin), DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGUAY Arthur (Inconnu)
|
1 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène, DUPRÉ Rémi
|
1 |
Fanny VECSERNYES
|
1 |
AUGE Vincent (Indépendant)
|
3 |
TISON Jean-Marc (INCONNU), TISON Jean-Marc (INCONNU)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (PNV), DELAHAYE Thierry (PNV)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TRACLET Sébastien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SERRES Céline (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LEJEUNE Romain (Bureau d'études NYMPHALIS)
|
5 |
ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
6 |
BIANCHIN Nicolas (CBN Massif central), CASTIONI Michel (Indépendant)
|
1 |
DESCHEEMACKER Arnaud (CBN Massif central)
|
12 |
DUTARTRE Gilles (Indépendant), NETIEN Georges (Indépendant)
|
1 |
Joseph (Indépendant), REVOL Jules
|
3 |
MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), PEYRONEL Olivier (Syndicat de Gestion des Gorges de l'Ardèche)
|
1 |
PIQUEMAL P. (Inconnu), LAQUERBE Marc (Inconnu)
|
1 |
REICH Ariane (CBN Massif central)
|
3 |
INCONNU (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
DUCERF Gérard (CBN Massif central)
|
1 |
HAMON Chloé (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
PONT Bernard (Réserve Naturelle Nationale de l'Ile de la Platière), TISON Jean-Marc (INCONNU)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), MENADIER A. (GENTIANA), MENADIER A. (GENTIANA)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
BONNET Véronique (CBNA)
|
4 |
GARRAUD Luc (CBNA), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
7 |
GRIMAL Xavier (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
2 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
6 |
ROUX René (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (CBNA)
|
4 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MATHEZ Joël (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GAUDILLAT Vincent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MANDON-DALGER Isabelle (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARNOUX Jean-Claude (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
BOILLOT François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ABOUCAYA Annie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MORICHON David (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MELET Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), JAUZEIN Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), JAUZEIN Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), VIREVAIRE Myriam (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
3 |
ARGAGNON Olivier (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
BARREAU Dominique (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), PLASSART Clémentine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
GATIGNOL Patrick (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), DELAUMONE Patrice (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), PERROCHE Didier (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
GIARDI Léo (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
MICHEL-BECHET Jacques (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
DAVID (INCONNU)
|
3 |
JACQUEMET E. (INCONNU)
|
3 |
LENOBLE Félix Ambroise (INCONNU), CHABERT Eugène (INCONNU)
|
1 |
SAINT-LAGER Jean-Baptiste (INCONNU), PERROUD Louis (INCONNU)
|
2 |
MICHAUD Henri (CBNMed), ROQUINARC'H Océane (PatriNat)
|
1 |
INCONNU (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
MORENO Lisa (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
MACCAUD Alexandre
|
5 |
AMODEI Thomas (Bureau d'études Inventaire vertical), AMODEI Thomas (Bureau d'études Inventaire vertical)
|
2 |
FRACHON Corinne (Office National des forêts), OFFERHAUS Benoît (Office National des forêts), OFFERHAUS Benoît (Office National des forêts), FRACHON Corinne (Office National des forêts)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
MERCIER D. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
5 |
BONIFAIT Sylvain (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
CUVELIER Jérémy (Jean-Laurent Hentz BE), BALDI Philippe (Jean-Laurent Hentz BE)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COULOT Pierre (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GOUPIL Marithé (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
DUHOUX Emile (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
FRIED Guillaume (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), DELAUMONE Patrice (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
BARREAU Dominique (Société d'Etude des Sciences de l'Aude)
|
1 |
PARIS Anne (Carex - BE d'Anne Paris)
|
4 |
DELAUMONE Patrice (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons)
|
14 |
AMBLARD Pascal (CBNBP)
|
1 |
LOMBARD Antoine (INCONNU)
|
1 |
CHÂTEAU Emile (INDEPENDANT), ORMEZZANO Quentin (INDEPENDANT)
|
1 |
GILLET Vincent (INCONNU)
|
2 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), BOUTELOUP Romain (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
Berchtold J.P. (Non renseigné)
|
12 |
GUICHARD Alain, REVAULT Pascal
|
1 |
MILLET Pierre (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
BILLARD Gilbert (Inconnu)
|
48 |
BRESSOUD Béatrice (Inconnu)
|
1 |
CHABERT Eugène (Inconnu)
|
1 |
CUNY A. (Herbier Genève-Burnat)
|
2 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), DELOCHE Denis (Inconnu), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GUILLERME Nicolas (Conservatoire Botanique National du Massif Central)
|
1 |
GUINOCHET Marcel (Inconnu)
|
2 |
INCONNU (Association Botanique de la Haute Ouvèze)
|
14 |
JACQUEMET E. (Herbier Genève-Burnat)
|
3 |
NETIEN Georges (Inconnu)
|
1 |
OFFERHAUS Benoit (Office National des forêts), FRACHON Corinne (Office National des forêts)
|
2 |
PERRIER DE LA BATHIE Eugene (Inconnu)
|
1 |
Nicolas GEORGES;Nicolas PAX / CarnetB Flore Floraine/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
AMBA (Bernard Christian, Briane Gérard) (Non renseigné)
|
2 |
François-Xavier Taxil
|
2 |
LOISEL Roger (INCONNU), BARBERO Marcel (INCONNU)
|
1 |
MARCON Marc (INCONNU), IVALDI Francis (INCONNU)
|
2 |
MARQUIS Frédéric (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
1 |
MERGES Marcel (INCONNU)
|
4 |
MERLE Hugues (INCONNU)
|
1 |
MERLE Hugues (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU), DENTANT Cédric (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), BARDAT Jacques (INCONNU), GOUJARD Garance (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), LOCHON-MENSEAU Sylvia (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU)
|
1 |
MICHEL Laurent (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
2 |
MORVANT Yves (INCONNU), ASSOCIATION INVENTAIRE FLORE DU VAR (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), LAVAGNE André (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU)
|
13 |
NOBLE Virgile (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU), BOSSARD Carine (INCONNU), GIVORD Julien (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), DOISY Lydie (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), GOURVIL Johan (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), ROBICHON Marine (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), PAQUIER Thibault (INCONNU), DAUPHIN Jean-Paul (INCONNU), ROBICHON Marine (INCONNU), DELSOL Denis (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), REBAUDO Bernard (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU), GATIGNOL Patrick (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), BERNARD Céline (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), TRONC Mireille (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
2 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), UGHETTO Georges (INCONNU), AUGE Albin (INCONNU)
|
1 |
SAATKAMP Arne (INCONNU)
|
17 |
SALANON Robert (INCONNU), ALLIER Claude (INCONNU)
|
1 |
SEIDENBINDER Mireille (INCONNU)
|
9 |
SELVAGGI Alberto (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), BUNGE Lionel (INCONNU)
|
1 |
TALLON Gabriel (INCONNU), MOLINIER René Hervé André (INCONNU)
|
1 |
TRACLET Sébastien (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
VANDERPERT Heloïse (INCONNU)
|
9 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
9 |
VOLANT Jérôme (INCONNU)
|
3 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), ORSINI Yvette (INCONNU)
|
1 |
ALLIER Claude (INCONNU)
|
14 |
ASSOCIATION ANTOINE RISSO (INCONNU)
|
2 |
BARBERO Marcel (INCONNU), LOISEL Roger (INCONNU)
|
2 |
BARCELLI Martine (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
3 |
BARET Julien (INCONNU)
|
19 |
BAUMBERGER Teddy (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU), DOUX Yves (INCONNU)
|
3 |
BOTTI Geneviève (INCONNU)
|
1 |
BREMOND Régis (INCONNU)
|
1 |
CARROUEE Antoine (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
CHAIX Dominique (INCONNU)
|
4 |
CROUZET Nicolas (INCONNU), DESMAREST Emilie (INCONNU), ONOFRIO (D' Patrice)
|
1 |
CROUZET Nicolas (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
DENTANT Cedric (INCONNU)
|
3 |
DENTANT Cédric (INCONNU), MERLE Hugues (INCONNU)
|
1 |
EVIN Michèle (INCONNU)
|
1 |
FABRE Bernard (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
4 |
FOUCAUT Laurence (INCONNU)
|
4 |
FRACHON Corinne (INCONNU)
|
6 |
GEORGES Nicolas (INCONNU)
|
7 |
GIRERD Bernard (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
3 |
GOMILA Hervé (INCONNU)
|
1 |
GROUPE DES BOTANISTES CBNM PORQUEROLLES (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
41 |
HERVE Céline (INCONNU), DELARQUE Cécile (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (INFLORALHP)
|
11 |
LAURENT Louis (INCONNU)
|
2 |
LAVAGNE André (INCONNU)
|
5 |
LEGER Jean-François (INCONNU)
|
7 |
LEJOLY Jean (INCONNU)
|
1 |
-1813132878
|
2 |
NOBLE Virgile / MICHAUD Henri / POLIDORI Jean-Louis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
DELZONS Olivier, THIERRY Chloé (SPN-MNHN)
|
1 |
DEROCK E. (Inconnu)
|
1 |
VAN ES Jérémie (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
55 |
PASCALINE VINET (Biotope)
|
1 |
Alain Poirel
|
6 |
Marie Portas
|
2 |
Arbost J. (INCONNU)
|
1 |
Boissieu H. de (INCONNU)
|
2 |
User 15488
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
VINCENT Benoît (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
VIVAT Agnès (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
POIREL Alain
|
8 |
CAILLON Aurélien (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), LAFON Pierre (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
3 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi, DESMOULINS Florient
|
2 |
BILLARD Gilbert (CBNA)
|
105 |
SCANZI Frédéric (Société Française d'Orchidophilie), SCANZI Frédéric (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
LEQUAY Arthur (PNV), LEQUAY Arthur (PNV)
|
2 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAVAUPOT Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
CHARRIER Matthieu (Bureau d'études ECO-MED)
|
1 |
Antoine (Indépendant), CUSIN Louis
|
1 |
BILLY François (Indépendant), RUBIO Fabrice (Indépendant)
|
1 |
DELAIGUE Jacques (Indépendant)
|
3 |
DUTARTRE Gilles (Indépendant)
|
2 |
FOUCAULT Bruno (Indépendant), JULVE Philippe (Indépendant)
|
1 |
PERROUD Louis (Indépendant), SAINT-LAGER Emile (Indépendant)
|
1 |
BIDAT Matthieu (Bureau d'étude)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), FONTAINE Mathilde (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
GEORGES Nicolas (Inconnu)
|
4 |
CHATENIER Constant Xavier (INCONNU), CHATENIER Constant Xavier (INCONNU)
|
1 |
KORNAS Jan Kazimierz (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
TUEZKIEWICZ Diomède (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GIROD Christophe (Bureau d'étude)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
14 |
MENARD Ombeline (GENTIANA), DELOCHE Denis (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), DELOCHE Denis (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), MENARD Ombeline (GENTIANA)
|
1 |
BILLARD Gilbert (CBNA), KRISTO Ornella (CBNA), BONNET Véronique (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), ROUX René (Société Botanique de la Drôme)
|
2 |
PACHE Gilles (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA), SANZ Thomas (CBNA)
|
1 |
POLIGNE Jean-Luc (INCONNU), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
43 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), GUIZARD Roselyne (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), BURST Maxime (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), SILVEREANO Sarah (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DEMONTY Elodie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIXON Lara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PAQUIER Thibault (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
4 |
BARREAU Dominique (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
68 |
GIVORD Julien (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), BARREAU Dominique (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), PLASSART Clémentine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
BOULLU Antoine-Etienne (INCONNU)
|
1 |
CHATENIER Constant Xavier (INCONNU)
|
1 |
CHEVALIER Prudent (INCONNU)
|
1 |
ROQUINARC'H Océane (PatriNat), MICHAUD Henri (CBNMed)
|
1 |
PLASSART Clémentine (Fédération Aude Claire), BOUTELOUP Romain (Fédération Aude Claire), THYS Evelyne (Fédération Aude Claire)
|
1 |
WOTAN Jean-Marie (Les Ecologistes de l'Euzière), SALASSE Jean-Paul (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
DUVAL Marie
|
3 |
NICOLAS Marie-Geneviève
|
6 |
GALTIER Justin (Indépendant)
|
2 |
GIROD Christophe (Indépendant)
|
1 |
Matthieu CHARRIER
|
1 |
ALCEDO/CESAME (Groupement ALCEDO faune et Flore - CESAME)
|
1 |
MAHUT Valentin (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
WATTERLOT Aymeric (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
Ilaria Pozzi
|
1 |
MENAU Mathieu (Inconnu)
|
2 |
LINARD Marion (Association Nature Midi-Pyrénées), MINGUEZ Jérémy (Association Nature Midi-Pyrénées), MENAND Mathieu (Association Nature Midi-Pyrénées), BARTHE Laurent (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
MESLAGE Néhémie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
BURKHART Julie-Anne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), FRIED Guillaume (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), DELAUMONE Patrice (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), FRIED Guillaume (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), DELAUMONE Patrice (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASTELAIN Claude (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
DELAUMONE Patrice (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
VEREECK Didier (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), DELAUMONE Patrice (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
BOREL Nicolas (Bureau d'études Nicolas Borel consultant)
|
3 |
GENIEZ Michel (Bureau d'études BIOTOPE), MICHAUD Henri (Bureau d'études BIOTOPE)
|
1 |
BELLENFANT Sylvain (CBNBP)
|
4 |
BOTTÉ François (SOCIETE BOTANIQUE LIGERIENNE), TESSIER Dominique (SOCIETE BOTANIQUE LIGERIENNE)
|
1 |
DUJARDIN Félix (INCONNU)
|
1 |
LE QUÉRÉ Daniel (INDEPENDANT)
|
1 |
ESPEUT Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
ESPEUT Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), LESSARD Jacqueline (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
Tinguy H. (Non renseigné)
|
16 |
CHEVALIER (CHANOINE)
|
4 |
INCONNU (Inconnu)
|
5 |
LENOBLE Félix (Inconnu), CHABERT Eugène (Inconnu)
|
1 |
SERVIENTIS Nils (Isatis/NMP)
|
1 |
ALZIAR Gabriel et al.
|
1 |
JULIEN GIVORD (Biotope)
|
1 |
criptas
|
1 |
LOCHON-MENSEAU Sylvia (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), ABADIE Juliet (INCONNU)
|
3 |
MICHAUD Henri (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), BOUYNE Marie-Françoise (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), DOISY Lydie (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
2 |
MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
12 |
MICHAUD Henri (INCONNU), TEULADE Laure (INCONNU)
|
2 |
MICHEL Laurent (INCONNU), DULAC Jeanne (INCONNU), GAUDIN Régis (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU)
|
4 |
MOURAILLE Jean-Claude (INCONNU), BOTTI Geneviève (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), DURET Thibaut (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
2 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
2 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), SALANON Robert (INCONNU)
|
1 |
ONOFRIO (D' Patrice), CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
4 |
OVERAL Bernard (INCONNU)
|
3 |
OVERAL Bernard (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU)
|
1 |
PACHE Gilles (INCONNU)
|
1 |
PICHET Audrey (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU), SANZ Thomas (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), REBAUDO Bernard (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
5 |
PONS (INCONNU)
|
1 |
REBAUDO Bernard (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU)
|
4 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
3 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), TRONC Mireille (INCONNU)
|
2 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), TRONC Mireille (INCONNU), LANTELME Josette (INCONNU)
|
2 |
SKRZYPCZAK Renée (INCONNU), HEBRARD Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
TERRIN Eléonore (INCONNU)
|
1 |
VIREVAIRE Myriam (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), JAUZEIN Philippe (INCONNU), MOLINA James (INCONNU), SANT Sébastien (INCONNU)
|
1 |
AMANDIER Louis (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), MERIC Jean-Claude (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
1 |
AMBLARD Pascal (INCONNU)
|
2 |
BOREL Nicolas (INCONNU)
|
2 |
BOSSU Jean (INCONNU), ASSOC. BOT. & MYC. SIAGNE (INCONNU)
|
1 |
CARON Matthieu (INCONNU)
|
3 |
COLIGNON Eugène Désiré (INCONNU)
|
1 |
CONSOLAT Paulin (INCONNU)
|
3 |
CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
10 |
CROUZET Nicolas (INCONNU), ONOFRIO (D' Patrice), PAVON Daniel (INCONNU)
|
1 |
CRUON Roger (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), TISON Jean-Marc (INCONNU)
|
1 |
DELAUMONE Patrice (INCONNU)
|
1 |
DELSOL Denis (INCONNU), ROBICHON Marine (INCONNU), DAUPHIN Jean-Paul (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), PAQUIER Thibault (INCONNU)
|
1 |
DOUX Yves (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
8 |
GAUCHERON Mélanie (INCONNU)
|
1 |
GIRERD Bernard (INCONNU)
|
1 |
GROS Pierre (INCONNU)
|
1 |
GUENDE Georges (INCONNU)
|
48 |
HAMARD Danièle (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), MOURAILLE Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
LANNES Jean-Joseph (INCONNU)
|
2 |
GAULTIER Cyrille
|
11 |
Spichiger, R.
|
1 |
MURATET Audrey, Philippe JAUZEIN, Laurent HARDION
|
1 |
DESSALLE L.-A.,DEROCK E. (Inconnu,Inconnu)
|
1 |
Bertrand BUI
|
3 |
David Martiniere
|
4 |
Denis Filosa
|
5 |
Marc DOUCHIN
|
1 |
Jean-Luc Gorremans
|
1 |
Engel R. (INCONNU)
|
2 |
Girod L. (INCONNU)
|
1 |
Mantz E. (INCONNU)
|
2 |
Mühlenbeck H.G. (INCONNU)
|
1 |
Sans nom de collection - Herb. STR (INCONNU)
|
1 |
User 73658
|
10 |
Prunier Patrice, Guenat Jérémie
|
2 |
ABDULHAK Sylvain (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (Conservatoire Botanique National Alpin), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
BILLARD Gilbert (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
97 |
DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGUAY Arthur (Inconnu), PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin), PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGUAY Arthur (Inconnu)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
6 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), ROUX René (Société Botanique de la Drôme)
|
3 |
LACOSSE Pierre (Parc National de la Vanoise)
|
2 |
MARAIS Frédéric (Office National des forêts), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
1 |
MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), MARAIS Frédéric (Office National des forêts), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
POLIGNE Jean-Luc (Inconnu), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), ABDULHAK Sylvain (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
SCHLEICHER Jörg (FNE Ain)
|
2 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CAMBECÈDES Jocelyne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
LEJEUNE Romain (Bureau d'études ECO-MED)
|
2 |
BIANCHIN Nicolas (CBN Massif central)
|
5 |
BILLY François (Indépendant)
|
4 |
MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
PONT Bernard (Indépendant), DELAIGUE Jacques (Indépendant)
|
1 |
LAVAUPOT Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
ANTONETTI Philippe (CBN Massif central), BRUNEL Jacqueline (Indépendant)
|
1 |
PEYRONEL Olivier (Syndicat de Gestion des Gorges de l'Ardèche)
|
1 |
MALEYSSON Henri (Indépendant), FAURE Odile (Indépendant)
|
1 |
GENIEZ Michel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PAGES Eugène-Louis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DURET Thibault (Jardin botanique de Lyon), PICHET Audrey (Jardin botanique de Lyon), DELAUNAY Amylène (Jardin botanique de Lyon), FREMONT Jérémie (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
THIEBAUX Marie (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (CBNA), VIVAT Agnès (CBNA)
|
3 |
PERRIAT Fabrice (CBN Bassin Parisien)
|
2 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), BILLARD Gilbert (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), BILLARD Gilbert (GENTIANA)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (CBNA)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
3 |
BILLARD Gilbert (CBNA), BONNET Véronique (CBNA), KRISTO Ornella (CBNA)
|
1 |
COUSSY Benjamin (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
3 |
GARRAUD Luc (CBNA)
|
149 |
KRISTO Ornella (CBNA), BONNET Véronique (CBNA), BILLARD Gilbert (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
SANZ Thomas (CBNA)
|
31 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
58 |
MANCEAU Nicolas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MATHEZ Joël (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOUZAT Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ARNOUX Jean-Claude (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), GIVORD Julien (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
MORICHON David (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), DANAIS Michel (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
BOSSARD Carine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
BOUZAT Jean-Claude (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
6 |
CASIEZ Christine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), GARCIA Jean-René (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
COURTIN Denise (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
DELAUMONE Patrice (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
DELAUMONE Patrice (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), COSTE Jean-Marie (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
GATIGNOL Patrick (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), DELAUMONE Patrice (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), BOCK Benoît (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), GIVORD Julien (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
2 |
NICOLAS Sylvain (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
5 |
GENEVEY-MONTAZ Jean Antoine (INCONNU)
|
4 |
GUINOCHET Marcel (INCONNU)
|
1 |
PERRIER DE LA BATHIE Eugène (INCONNU)
|
1 |
LEPRINCE Jacques-Henri (Indépendant)
|
4 |
MACE Bruno (Indépendant)
|
1 |
MANCEAU Nicolas (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
3 |
WOTAN Jean-Marie (Les Ecologistes de l'Euzière), NAVARRO Yolande (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
Biche, B.
|
1 |
CORNIER Bruno (Indépendant), FAURE Olivier (Indépendant)
|
1 |
BRESSOUD Béatrice (INCONNU), MAGNOULOUX Monique (INCONNU)
|
1 |
BERNARD Pierrick (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
MENAND Mathieu (Association Nature en Occitanie)
|
1 |
SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes)
|
2 |
BLANCHEMAIN Joël (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BURKHART Julie-Anne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), DELAUMONE Patrice (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), FONTES Hugo (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), FONTES Hugo (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), LAMAILLOUX Dominique (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
MAURUC Marie-Josèphe (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), LECOT Claude (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
SILVEREANO Sarah (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
GEORGES Nicolas (Bureau d'études BIOTOPE), CHAPUIS Antoine (Bureau d'études BIOTOPE)
|
2 |
ADEUX Guillaume (INCONNU)
|
2 |
AMBLARD Pascal
|
3 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
17 |
VALLET Jeanne
|
1 |
MICHALET Eugène (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
SIMLER Nicolas (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
VUILLEMENOT Marc (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
WEIDMANN Jean-Christophe (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
DAVID (Inconnu)
|
3 |
HUTEAU (Inconnu)
|
1 |
INCONNU (LO PARVI)
|
1 |
LENOBLE Félix (Inconnu)
|
3 |
LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA)
|
41 |
VERLOT Jean-Baptiste (Inconnu)
|
4 |
VINCENT Benoît (Société Botanique de la Drôme)
|
2 |
VIVAT Agnès (Conservatoire Botanique National Alpin), DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
DUFAY Josselin (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
4 |
CBNPMP (Cambecédès Jocelyne, Gire Lionel, Laigneau Françoise, Leblond Nicolas) (Non renseigné)
|
1 |
UGO Julien (ECOSPHERE)
|
1 |
Duborget Robin
|
1 |
MEDAIL Frédéric (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU), SOLICHON Jean-Marie (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
54 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), TEULADE Laure (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
MOLINIER René Hervé André (INCONNU), TALLON Gabriel (INCONNU)
|
1 |
NICOLAS Marie-Geneviève (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), GOURVIL Johan (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), TERRIN Eléonore (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
24 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), SALANON Robert (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
1 |
PAVON Daniel (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
PINAUD Annie (INCONNU), CASIEZ Christine (INCONNU), PINAUD Michel (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
2 |
POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), BOILLOT François (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
REVEST Fabien (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
61 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
SAINT-LAGER Jean-Baptiste (INCONNU), LANNES Jean-Joseph (INCONNU)
|
2 |
SANZ Thomas (INCONNU), PICHET Audrey (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
1 |
SAUVE Romain (INCONNU)
|
1 |
TERRACOL Jérémy (INCONNU), JENSEL Eric (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
THEBAULT Ludovic (INCONNU), CARLES Lionel (INCONNU)
|
1 |
UGHETTO Georges (INCONNU), ZIANO Marie-Thérèse (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), AUGE Albin (INCONNU)
|
1 |
UGO Julien (INCONNU)
|
8 |
VELA Errol (INCONNU)
|
4 |
VELA Errol (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU)
|
2 |
VIREVAIRE Myriam (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
YOUSSEF Sami (INCONNU)
|
20 |
ABADIE Juliet (INCONNU)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
ARBOST Joseph-Pierre (INCONNU)
|
2 |
AUDIBERT Sébastien (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
AUZENDE Benoît Joseph (INCONNU)
|
1 |
BARET Julien (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU)
|
68 |
BONNET Christophe (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU), ANDRIEU Thierry (INCONNU)
|
1 |
BOUCHARD Jean Gaston (INCONNU)
|
1 |
BOUCHER Christian (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), ANDRIEU Thierry (INCONNU)
|
1 |
BRUNEL Sarah (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
CROUZET Nicolas (INCONNU), DOBY Pascal (INCONNU)
|
1 |
CROZE Thomas (INCONNU)
|
1 |
DELLACASA Sébastien (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
DENTANT Cédric (INCONNU), DRIANT Franck (INCONNU)
|
1 |
DESSALLE L.-A. (INCONNU)
|
1 |
DIADEMA Katia (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
DOISY Lydie (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
2 |
DOUX Yves (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
5 |
DUMOULIN A. (INCONNU)
|
1 |
EVIN Michèle (INCONNU), GROS Pierre (INCONNU), JOUVET Sylvie (INCONNU)
|
1 |
FRACHON Corinne (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
6 |
GARRAUD Luc (INCONNU), COUSSY Benjamin (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
GOUJARD Garance (INCONNU), BARDAT Jacques (INCONNU)
|
1 |
GRAVELAT Bruno (INCONNU)
|
1 |
GREMLI Auguste (INCONNU)
|
1 |
GUENDE Georges (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
2 |
GUICHETEAU Dominique (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), GYNOUVES Denis (INCONNU), ASSOCIATION INVENTAIRE FLORE DU VAR (INCONNU)
|
1 |
GUIZARD Roselyne (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
2 |
HAMARD Michel (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (INFLORALHP), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
JAHANDIEZ Emile Lucien (INCONNU)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (Parc National de la Vanoise)
|
2 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
146 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), VINCENT Benoît (Société Botanique de la Drôme)
|
2 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LEQUAY Arthur (Parc National de la Vanoise)
|
2 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
ROUX René (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), POLIGNE Jean-Luc (Inconnu)
|
5 |
LAFON Pierre (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), CAILLON Aurélien (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
2 |
MARTINIERE David (SOE Ingenierie Conseil)
|
1 |
CHARRAS André (INCONNU), LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA)
|
33 |
DELOCHE Denis (INCONNU), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), PACHE Gilles (CBNA), DELOCHE Denis (INCONNU), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
LÉGER Jean-François (Bureau d'études ECO-MED)
|
1 |
LEJEUNE Romain (Bureau d'études Nymphalis)
|
5 |
CULAT Aurélien (CBN Massif central)
|
5 |
GUINOCHET Marcel (Indépendant)
|
1 |
SAINT-LAGER Emile (Indépendant), PERROUD Louis (Indépendant)
|
1 |
PARACHOUT Marie (INCONNU), PARACHOUT Marie (INCONNU)
|
1 |
BERGERON Gaby (Indépendant)
|
1 |
BRAUN-BLANQUET Josias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
CASTEL Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
FLAHAULT Charles Henri Marie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
LAHONDERE Christian (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
MADON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
SEYTRE Laurent (Indépendant)
|
1 |
DELAUNAY Amylène (Jardin botanique de Lyon), THOMAS Jean-François (Jardin botanique de Lyon)
|
4 |
DURET Thibault (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
TISON Jean-Marc (INCONNU)
|
5 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), DELOCHE Denis (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), PACHE Gilles (GENTIANA), PACHE Gilles (GENTIANA), DELOCHE Denis (GENTIANA)
|
1 |
BONNET Véronique (CBNA), BILLARD Gilbert (CBNA), KRISTO Ornella (CBNA)
|
1 |
BONNET Véronique (CBNA), KRISTO Ornella (CBNA), BILLARD Gilbert (CBNA)
|
1 |
FORT Noémie (CBNA), BONNET Véronique (CBNA)
|
1 |
MARAIS Frédéric (Office National des forêts), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (CBNA)
|
2 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), POLIGNE Jean-Luc (INCONNU)
|
6 |
PROST Jean-François (INCONNU), PROST Jean-François (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), COSTE Jean-Marie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LECOT Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DIXON Lara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), JAUZEIN Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CUQUEMELLE Lucas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GARCIA Jean-René (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
18 |
MICHAUD Henri (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
PUGET Alfred François (INCONNU)
|
3 |
PLASSART Clémentine (Fédération Aude Claire)
|
19 |
SUISSE Thibaut (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
2 |
Acer campestre
|
1 |
DUVAL Marie, WEISS Jean-Marie
|
1 |
LEPRINCE Jacques-Henri (FRAPNa Ardèche)
|
1 |
LAIGNEL Julien/ROUVEYROL Paul/THIERRY Chloé/FOURNIER Cindy (UMS PATRINAT)
|
1 |
ACER CAMPESTRE
|
1 |
CALAS Jérôme (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
COCHARD Pierre-Olivier (Indépendant)
|
1 |
VEYSSIERE Jérémie (Société Linnéenne de Bordeaux)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASTELAIN Claude (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), FONTES Hugo (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
2 |
BARREDA Flavie (Bureau d'études Cabinet Barbanson Environnement)
|
1 |
LEJEUNE Romain (Bureau d'études Cabinet Barbanson Environnement)
|
2 |
FEDOROFF Eric (CBNBP)
|
2 |
GARCIA Jean-René (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons), CASIEZ Christine (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons), DELAUMONE Patrice (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons)
|
1 |
LE QUÉRÉ Daniel (INCONNU)
|
1 |
BOUTELOUP Romain (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
LESSARD Jacqueline (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
DHERBECOURT Alain, ESCUDER Olivier, GALLAIS Dominique
|
1 |
Berchtold J.P. et Amblard P. (Non renseigné)
|
1 |
Sans nom de collection - Herb. STR (Non renseigné)
|
1 |
LEPRINCE Jacques-Henri (Non renseigné)
|
2 |
MONCORGÉ Sylvain (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
Anonymisé RGPD
|
30 |
Nicolas CROUZET (Non renseigné)
|
2 |
ANONYME (Inconnu)
|
2 |
BALLAYDIER Alexandre (Réseau botanistes CBNA)
|
2 |
BEGUIN Lucile (Association Nature Vivante), CIESLA Yvan (Association Nature Vivante)
|
1 |
BOUFFARD Frédéric (Société Botanique de la Drôme)
|
2 |
BRESSOUD Béatrice (Inconnu), MAGNOULOUX Monique (Inconnu)
|
2 |
CARIOT ET ST LAGER (IN)
|
13 |
CHEVALIER (Inconnu)
|
1 |
DELAIGUE Jacques (Inconnu)
|
1 |
DELARUE Georges (Inconnu), BILLARD Gilbert (Inconnu), CHARDON Suzane (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
GENEVEY-MONTAZ (Inconnu)
|
4 |
LAURENT Jean (Association La Catananche)
|
13 |
TISON Jean-Marc (Inconnu)
|
6 |
VIVAT Agnès (Conservatoire Botanique National Alpin), GATTUS Jean-Christophe (Office National des forêts)
|
2 |
BRUNET Yann (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
P. BOURNAC / CarnetB Flore Floraine/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
3 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
2 |
fmunoz
|
1 |
guillaume_papuga
|
1 |
Karim Haddad
|
1 |
MEDAIL Frédéric (INCONNU)
|
3 |
MICHAUD Henri (INCONNU), DEMONTY Elodie (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), GUICHETEAU Dominique (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
MICHEL Laurent (INCONNU), GAUDIN Régis (INCONNU)
|
2 |
MIKOLAJCZAK Alexis (INCONNU)
|
2 |
MORVANT Yves (INCONNU), BOUYNE Marie-Françoise (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
ORSINI Yvette (INCONNU)
|
15 |
PIRES Mathias (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), TERRIN Eléonore (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), GEORGES Nicolas (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), REBAUDO Bernard (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), SAATKAMP Arne (INCONNU)
|
1 |
QUELIN Lionnel (INCONNU)
|
1 |
ROGER Jean-Paul (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
SAINT-LAGER Jean-Baptiste (INCONNU)
|
1 |
TERRIN Eléonore (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), ROMBAUT Dominique (INCONNU), CELSE René (INCONNU), CARTEREAU Manuel (INCONNU)
|
1 |
THURET Gustave-Adolphe (INCONNU)
|
2 |
TRONC Mireille (INCONNU), CHANU Nathalie (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), CHANU Alain (INCONNU)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
2 |
VIVAT Agnès (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), GATTUS Jean-Christophe (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Thierry (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), TREBUCHON Valérie (INCONNU)
|
1 |
BENOIT Armelle (INCONNU)
|
1 |
BOCK Benoît (INCONNU)
|
2 |
BONNET Christophe (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU)
|
1 |
BRUEL Hervé (INCONNU)
|
9 |
BRUGERE J. (INCONNU)
|
1 |
CASIEZ Christine (INCONNU)
|
2 |
CASTAGNE Jean Louis Martin (INCONNU)
|
1 |
CELLIER Jean-Luc (INCONNU), DELARQUE Cécile (INCONNU)
|
1 |
CHIRON Nicole (INCONNU)
|
1 |
DENTANT Cédric (INCONNU)
|
26 |
DIADEMA Katia (INCONNU)
|
3 |
DIADEMA Katia (INCONNU), MEDAIL Frédéric (INCONNU)
|
2 |
DU LAC Jeanne (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU)
|
2 |
GARRAUD Luc (INCONNU), NOLL-CHABER Laurence (INCONNU)
|
1 |
GIVORD Julien (INCONNU)
|
6 |
GUIZARD Roselyne (INCONNU), CHIRON Nicole (INCONNU)
|
1 |
GUIZARD Roselyne (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
4 |
HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), MERIC Jean-Claude (INCONNU), AMANDIER Louis (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Danièle (INCONNU), TERRIN Eléonore (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
38 |
HAMARD Michel (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
HEBRARD Jean-Pierre (INCONNU), SKRZYPCZAK Renée (INCONNU)
|
1 |
HEULLANT Maurice (INCONNU)
|
1 |
HUC Stéphanie (INCONNU), VANDERPERT Héloïse (INCONNU)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (INFLORALHP), CARON Matthieu (INCONNU)
|
2 |
LASMER Giacomo (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), LOCHON-MENSEAU Sylvia (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU)
|
1 |
LAUVERGNE Hubert (INCONNU)
|
1 |
LOOS Maxime (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
MICHAUD Henri / BOILLOT François / POLIDORI Jean-Louis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
NOBLE Virgile / MOLINA James / OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
2 |
LANNES Jean-Joseph (Inconnu)
|
1 |
Emilien Henry
|
1 |
Errol Vela
|
6 |
Genevieve Botti
|
1 |
Paul Fabre
|
3 |
Boullu A.E. (INCONNU)
|
3 |
En attente (INCONNU)
|
5 |
Noblet,A.
|
1 |
KRISTO Ornella (Conservatoire Botanique National Alpin), BILLARD Gilbert (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
BOREL Nicolas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
GATTUS Jean-Christophe (Office National des forêts), VIVAT Agnès (CBNA), VIVAT Agnès (CBNA), GATTUS Jean-Christophe (Office National des forêts)
|
1 |
GRANGE Benjamin (AVENIR - CEN Isère), GRANGE Benjamin (AVENIR - CEN Isère)
|
1 |
CIESLA Yvan (Gère), BEGUIN Lucile (Gère), CIESLA Yvan (Gère), BEGUIN Lucile (Gère)
|
1 |
CAMBECÈDES Jocelyne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), JACOB Laure (Parc Naturel Régional des Grands Causses), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
CAMBECÈDES Jocelyne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
GUILLOT Gérard (Indépendant)
|
3 |
CASTELLI Laurent (Indépendant)
|
2 |
CASTIONI Michel (Indépendant), BIANCHIN Nicolas (CBN Massif central)
|
1 |
CULAT Aurélien (CBN Massif central), GUILLERME Nicolas (CBN Massif central), CHOISNET Guillaume (CBN Massif central), KESSLER Francis (CBN Massif central)
|
1 |
PEYRONEL Olivier (Indépendant)
|
1 |
SAINT-LAGER Jean-Baptist (Indépendant), PERROUD Louis (Indépendant)
|
1 |
DUCERF Gérard (Promonature)
|
2 |
PHILIPPE Marc (Université Lyon I)
|
2 |
LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
1 |
CONILL Léon (Joseph Emile) (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
THOMAS Jean-François (Jardin botanique de Lyon), DELAUNAY Amylène (Jardin botanique de Lyon)
|
2 |
HUTEAU (INCONNU)
|
1 |
GAULTIER Cyrille (GENTIANA), GAULTIER Cyrille (GENTIANA)
|
1 |
MARCIAU Roger (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), MARCIAU Roger (GENTIANA)
|
1 |
PACHE Gilles (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), DELOCHE Denis (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), PACHE Gilles (GENTIANA), DELOCHE Denis (GENTIANA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA)
|
2 |
MERLE Hugues (CBNA)
|
14 |
PRUNIER Patrice (CBNA)
|
2 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), ABDULHAK Sylvain (CBNA)
|
2 |
POUVARET Sylvain (Ex-CEPA)
|
2 |
GUINOCHET Marcel (INCONNU), GUINOCHET Marcel (INCONNU)
|
1 |
ADAM Dorothée (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), CHAPUIS Antoine (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
BRUNET Catherine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
CASIEZ Christine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
11 |
CHAPUIS Antoine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
ESCUDER Olivier (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
MICHAUD Henri (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), PLASSART Clémentine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), BARREAU Dominique (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
PLASSART Clémentine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), COIRIE Gabriel (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
GARCIA Jean-René (Sète Côté Jardin)
|
2 |
SAUVE Romain (Bureau d'études Naturalia-Environnement)
|
1 |
DAUFRESNE Tanguy (Nature en Occitanie), MORENO Lisa (Nature en Occitanie)
|
1 |
FRACHON Corinne (Office National des forêts), FRACHON Corinne (Office National des forêts), OFFERHAUS Benoît (Office National des forêts), OFFERHAUS Benoît (Office National des forêts)
|
1 |
MAGNOULOUX Monique (INCONNU), BRESSOUD Béatrice (INCONNU)
|
1 |
TISON Yohan (Mairie de Lille)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
2 |
GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), SILVEREANO Sarah (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
INCONNU (Société Linnéenne de Lyon)
|
1 |
DIGUET André (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons), VEREECK Didier (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons), FOURNIER Daniel (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons)
|
1 |
VACHER Alain (INDEPENDANT)
|
2 |
AÏT EL MEKKI Julien (INCONNU)
|
1 |
Amarell U. (Non renseigné)
|
2 |
(CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
ADEUX Guillaume
|
1 |
BERNARD Christian (Inconnu)
|
5 |
BREISTROFFER Maurice (Inconnu)
|
35 |
CHARRAS André (Inconnu)
|
1 |
LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
8 |
MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA)
|
4 |
INCONNU
|
1 |
Biotope (Georges Nicolas) (Non renseigné)
|
1 |
PNR CQ (Raysséguier Jérémy) (Non renseigné)
|
2 |
David Delon
|
1 |
Eric Weissgerber
|
1 |
purperlibel
|
1 |
LOCHON-MENSEAU Sylvia (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
LOCHON-MENSEAU Sylvia (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
1 |
MALCUIT G. (INCONNU)
|
3 |
MARNAC Emile (INCONNU)
|
2 |
MICHAUD Henri (INCONNU), BOILLOT François (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
2 |
MOLINIER René Hervé André (INCONNU), MARTIN Paul Firmin Bénoni (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU)
|
6 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), BOUYNE Marie-Françoise (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
2 |
NOBLE Virgile (INCONNU), MOLINA James (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
2 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), GAVOTTO Olivier (INCONNU), BOSSARD Carine (INCONNU), BARREDA Flavie (INCONNU)
|
1 |
PAVON Daniel (INCONNU)
|
14 |
PAVON Daniel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), BARET Julien (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
1 |
POIRION Louis (INCONNU)
|
5 |
REBAUDO Bernard (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
REIMRINGER Kévin (INCONNU)
|
1 |
ROUX Anthony (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), MONTESINOS Baptiste (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU), GAUDIN Régis (INCONNU)
|
1 |
SALANON Robert (INCONNU)
|
29 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
2 |
SIGNORET Henri (INCONNU)
|
1 |
THEBAULT Ludovic (INCONNU), ASSOCIATION ANTOINE RISSO (INCONNU)
|
1 |
TINGUY Hugues (INCONNU)
|
5 |
TRONC Mireille (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), CHANU Alain (INCONNU), CHANU Nathalie (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
238 |
ALZIAR Gabriel (INCONNU)
|
4 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU), MIGLIORE Alain (INCONNU), ARGAGNON Olivier (INCONNU)
|
1 |
AUDA Pascal (INCONNU), VELA Errol (INCONNU)
|
2 |
BIGOTTE Jean (INCONNU)
|
1 |
BRETON François (INCONNU)
|
1 |
CARTEREAU Manuel (INCONNU)
|
1 |
CELSE René (INCONNU), CARTEREAU Manuel (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU), LAFFARGUE Perrine (INCONNU)
|
1 |
FABRE Bernard (INCONNU), ANDRIEU Thierry (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
3 |
FERRUS Lionel (INCONNU)
|
2 |
GARRAUD Luc (INCONNU)
|
69 |
GAUDIN Régis (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
1 |
GUENDE Georges (INCONNU), DU LAC Jeanne (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
2 |
GUENDE Georges (INCONNU), ROBERT Julia (INCONNU)
|
1 |
HANRY Hippolyte (INCONNU)
|
1 |
IVALDI Francis (INCONNU), MARCON Marc (INCONNU)
|
3 |
JAUZEIN Philippe (INCONNU)
|
1 |
LAPRAZ Guy (INCONNU)
|
1 |
LATHUILLIERE Laurent (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), VILLARET Jean-Charles (INCONNU)
|
1 |
LAVAGNE André (INCONNU), REBUFFEL Georges (INCONNU)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
30 |
MOLINA James / VIREVAIRE Myriam / HUYNH-TAN Bernadette / JAUZEIN Philippe / SANT Sébastien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
MURATET Audrey
|
2 |
LANNES Jean-Joseph,SAINT-LAGER Jean-Baptiste (Inconnu,Inconnu)
|
1 |
Non renseigné
|
135 |
INCONNU (INCONNU)
|
1 |
Pauline GUILLAUMEAU
|
1 |
Tinguy H. (INCONNU)
|
1 |
Blanchet Gwénolé
|
1 |
COUSSY Benjamin (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
GRIMAL Xavier (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
MODANE Secteur (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi (Cryptogamers)
|
1 |
Seznec, G.
|
1 |
INCONNU (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI)
|
1 |
FORTUNY Xavier (Bureau d'études ECO-MED)
|
1 |
BERGERON Jean-Marie (Indépendant)
|
2 |
BOULLU Antoine, Etienne (Indépendant)
|
1 |
Etienne (Indépendant), BOULLU Antoine
|
1 |
GRENIER Ernest (Indépendant)
|
5 |
HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
5 |
HUGONNOT Vincent (CBN Massif central), PETETIN Anne (CBN Massif central)
|
1 |
LAMAISON Jean-Louis (Indépendant)
|
8 |
LEGRAND Antoine (Indépendant)
|
3 |
MULOT Pierre-Emmanuel (CBN Massif central)
|
1 |
PERPOINT A. (Indépendant)
|
1 |
PERSONNAT Camille (Indépendant)
|
1 |
REVOL Jules, Joseph (Indépendant)
|
9 |
TOURLONIAS Jean-Pierre (SBCO), DEPOILLY Alain (Indépendant)
|
1 |
SEGONDS Jérôme (Inconnu)
|
1 |
PERSONNAZ Fany (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
1 |
PEYRONEL Olivier (Indépendant), KESSLER Francis (CBN Massif central)
|
1 |
AUBOUY Antonin Fulcrand (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GAUTIER Gaston (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
RESPAUD Auguste (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
SENNEN (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CHARRAS André (INCONNU)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
27 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), SANZ Thomas (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
PRUNIER Patrice (CBNA), LEGUAY Arthur (INCONNU), DELAHAYE Thierry (CBNA)
|
1 |
VIVAT Agnès (CBNA)
|
1 |
LAURENT Jean (Association La Catananche), LAURENT Jean (Association La Catananche)
|
7 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MORICHON David (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PELLET Prune (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
14 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIXON Lara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), JAUZEIN Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SERRES Céline (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BARREAU Dominique (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
CASIEZ Christine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), GUIZARD Roselyne (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
COSTE Jean-Marie (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), BARREDA Flavie (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), FONTES Hugo (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
GARCIA Jean-René (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), CASIEZ Christine (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
KESSLER Francis (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), BERNARD Christian (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
VELA Errol (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
5 |
PEGATOQUET Emilien (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
1 |
PRATVIEL Jérémie (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
2 |
BILLARD Gilbert (INCONNU), CHARDON Suzanne (Réseau botanistes CBNA), DELARUE Georges (INCONNU)
|
1 |
CARIOT Antoine (INCONNU), SAINT-LAGER Jean-Baptiste (INCONNU)
|
6 |
CUNY Arsène (INCONNU)
|
2 |
LENOBLE Félix Ambroise (INCONNU)
|
3 |
SIRVENT Laure (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
JOURDAN Frédérik (Indépendant)
|
2 |
OFFERHAUS Benoît (Office National des forêts), OFFERHAUS Benoît (Office National des forêts), FRACHON Corinne (Office National des forêts), FRACHON Corinne (Office National des forêts)
|
1 |
GIROD Christophe (Indépendant), GIROD Jean-Luc (Indépendant)
|
1 |
MENARD Ombeline (Indépendant)
|
2 |
MENAND Mathieu (Association Nature Midi-Pyrénées), COCHARD Pierre-Olivier (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
BURKHART Julie-Anne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), DELAUMONE Patrice (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), FONTES Hugo (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CARDONNET Jean-Michel (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), FONTES Hugo (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), LECOT Claude (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), LAMAILLOUX Dominique (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
BARREDA Flavie (Cabinet Barbanson Environnement)
|
2 |
PEYRARD Morgan (Cabinet Barbanson Environnement)
|
4 |
BOUCHET Michel-Ange (Bureau d'études BIOTOPE)
|
6 |
CHAPUIS Antoine (Bureau d'études BIOTOPE)
|
4 |
DUFEU Lydie (INCONNU)
|
2 |
FEDOROFF Eric (PNR MORVAN)
|
2 |
CASIEZ Christine (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons)
|
2 |
FOURNIER Daniel (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons)
|
1 |
NON CONNU (INCONNU)
|
8 |
ORMEZZANO Quentin (INDEPENDANT), CHÂTEAU Emile (INDEPENDANT)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
49 |