BRETTE Ophélie & HERGOTT François / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien / Organismes (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire d'Espaces Naturels de la Région Centre / Organismes (Non renseigné)
|
2 |
HEMERAY Damien 2000 - Les méandres de Guilly, mise à jour de l'inventaire des connaissances biologiques / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
PAILLAT Rolland / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
PHILIPPE J.-S. 1998 / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
Engel R. (Non renseigné)
|
2 |
Chevalier Richard (Non renseigné)
|
5 |
Chevalier Richard & Villemey Anne (Non renseigné)
|
2 |
BLANCHARD Romain (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
PROST Jean-François (Inconnu)
|
1 |
BEUDIN Thomas (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
GESLIN J. (CBNBREST), BOTTE F. (Société Botanique Ligérienne), GUITTON H. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
2 |
BELLENFANT S. (CONSERVATOIRE BOTANIQUE NATIONAL DU BASSIN PARISIEN) (Non renseigné)
|
5 |
CBNBP (CORDIER J.) (Non renseigné)
|
1 |
CBNBP (Dupré R.), Boudier P., CDPNE (Poumailloux A.), ONCFS (Riotton-Roux B.) (Non renseigné)
|
1 |
CBNBP (VUITTON G.), Indre Nature (BOYER P.) (Non renseigné)
|
5 |
CHASSELOUP P. (BD CPIE Loire Anjou) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
2 |
CPNRC. (Non renseigné)
|
1 |
PHILIPE J.S (Non renseigné)
|
1 |
PROMONATURE (ARMAND F., DUCERF G.) (Non renseigné)
|
1 |
CorentinD
|
1 |
J. & A. Raynal
|
1 |
ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), MOLINA James (INCONNU), BOREL Nicolas (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU)
|
1 |
MARTIN Paul Firmin Bénoni (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU), MOLINA James (INCONNU)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DELACRE Elise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
21 |
PERRIAT Fabrice (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
Lloyd, James
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
Franc, I.
|
2 |
MacKee, H.S.
|
3 |
Munzinger, J.|Birnbaum, Ph.|Callmander, M.|Pounds, I.|Butin, J.-P.|Vandrot, H.
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Indépendant)
|
1 |
LE GUEN Mael (CBN Massif central)
|
26 |
CHOISNET Guillaume (CBN Massif central)
|
2 |
COQUILLAT Marcel, Joseph (Indépendant)
|
3 |
Guillaume (Indépendant), CHASSAGNE Maurice
|
2 |
GUILLERME Nicolas (CBN Massif central), CHOISNET Guillaume (CBN Massif central)
|
2 |
MERCIER Mathieu (CBN Massif central)
|
2 |
MISSEREY Xavie (Indépendant), DUTARTRE Gilles (Indépendant), DESCHATRES Robert (Indépendant)
|
1 |
NICOLAS Sylvain (CBN Massif central)
|
10 |
REIMRINGER Kevin (CBN Massif central)
|
5 |
TORT Maryse (Indépendant)
|
2 |
HUYGHE Ghislain (BIOTEC Biologie Appliquée)
|
9 |
RATEL Wilfried (Inconnu), DAO Jérôme (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), KESSLER Francis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BOULLET Vincent (CBN Massif central)
|
5 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central), KESSLER Francis (CBN Massif central)
|
2 |
CHABROL Laurent (CBN Massif central)
|
1 |
DESCHATRES Robert (Indépendant), BRUGEL Eric (CBN Massif central), LE BARZ Céline (utiliser CEN Allier)
|
1 |
DESCHATRES Robert (Indépendant), MAZEYRAT Pierre (Indépendant), LALLOZ Jean-Claude (Indépendant)
|
1 |
LE JEAN Yves (Indépendant)
|
1 |
MAZEYRAT Pierre (Indépendant), LALLOZ Jean-Claude (Indépendant), BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
1 |
VAN ES Jérémie (CBNA)
|
3 |
FRIED Guillaume (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
INCONNU (INCONNU), INCONNU (INCONNU)
|
2 |
BOEGLIN Yoann (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
1 |
Ngoh Estelle
|
16 |
AIRD Adeline (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
3 |
CREPIN Marie-Luc (FNE Loire ex-FRAPNa Loire), CORBIN Diane (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
1 |
MICHEL Sébastien (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
1 |
LACROIX Pascal
|
9 |
COCQUEMPOT Marine (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
14 |
WATTERLOT Aymeric (Conservatoire botanique national de Bailleul), HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
17 |
SCHWEIGER Hélène (Société Botanique du Périgord), MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord), MIQUEL Sophie (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
CAZE Grégory (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
17 |
ST. K. (INDEPENDANT), DUFOURG Chantal (INDEPENDANT)
|
1 |
DUFAY Josselin (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), LAFON Pierre (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
2 |
HURTES Sophie (Association Botanique Gersoise)
|
1 |
SEGONDS Jérôme (Association Botanique Gersoise)
|
6 |
MENAND Mathieu (Indépendant)
|
3 |
MORENO Lisa (Indépendant), MENAND Mathieu (Indépendant)
|
1 |
CAZABAN Frédéric (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement Seignanx et Adour), GUILGUY Estelle (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement Seignanx et Adour), CHAMMARD Emilie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
MARTIN Basile (BE indépendant), LAFON Pierre (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
RICHEZ Eva (NCA Environnement)
|
1 |
BISSOT Romain (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
5 |
BERROD Luc (CBNBP)
|
3 |
LEBLANC Marie (CBNBP)
|
11 |
BELLENFANT Sylvain (SHNA)
|
1 |
BESLIN Ophélie (CBNBP), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
2 |
BARDET Olivier (CBNBP)
|
16 |
BODIN Christophe (INCONNU), BOUDIN Ludovic (CBNBP)
|
2 |
BOUDIN Ludovic (CBNBP), BODIN Christophe (INCONNU)
|
2 |
CANTONE Evelyne (INDEPENDANT), LOUBIERE Annie (INDEPENDANT)
|
1 |
CHANTEREAU Michel (LNE), DUPRÉ Rémi (CBNBP), CHEVALIER Richard (LNE), HEMERAY Damien (RNN de Saint-Mesmin), CHEVALIER Adélie (INRAE)
|
1 |
CHEVALIER Richard (IRSTEA), DUPRÉ Rémi (CBNBP), MARTIN Hilaire (IRSTEA)
|
1 |
CHEVALIER Richard (IRSTEA), MARTIN Hilaire (IRSTEA)
|
2 |
CHRISTIANS Jean-François (INDEPENDANT)
|
1 |
LEGRAND Patrick (INSTITUT D'ECOLOGIE APPLIQUEE)
|
1 |
MARÉCHAL Jacques (Natur.Chapellois)
|
1 |
MARTIN Pascale (Floraphile 45), LIÉGARD Joël (Floraphile 45), LÉQUIVARD Laurent (Floraphile 45), MÉLANTOIS Frédéric (Floraphile 45), JOUSSET Pascal (Floraphile 45), LAFAYE Marie (Floraphile 45), MARÉCHAL Jacques (Floraphile 45), COUSIN Chantal (Floraphile 45)
|
1 |
MARTIN Pascale (FNE CENTRE-VAL-DE-LOIRE), MÉLANTOIS Frédéric (FNE CENTRE-VAL-DE-LOIRE), LÉQUIVARD Laurent (FNE CENTRE-VAL-DE-LOIRE)
|
1 |
NON CONNU (SAGE ENVIRONNEMENT)
|
3 |
OLIVEREAU Francis (DREAL CENTRE-VAL-DE-LOIRE), CORDIER Jordane (CBNBP), HENDOUX Frédéric (CBNBP)
|
1 |
PELÉ (INCONNU), BOTTÉ François (SOCIETE BOTANIQUE LIGERIENNE), BACCHI Michel (INCONNU)
|
2 |
CHASSIGNOL François (INDEPENDANT)
|
11 |
PAILLOT Justin (INDEPENDANT)
|
1 |
PRUDHOMME Jean (INDEPENDANT)
|
3 |
BODIN Christophe (INDEPENDANT)
|
10 |
BUGNON François (INDEPENDANT)
|
1 |
PRUDHOMME (INCONNU)
|
1 |
TESSIER Dominique (SOCIETE BOTANIQUE LIGERIENNE), CANTONE Evelyne (SHNLC), BOTTÉ François (SOCIETE BOTANIQUE LIGERIENNE), GAUTHIER (INCONNU), SORNICLE Rémy (SOCIETE BOTANIQUE LIGERIENNE)
|
1 |
CHANTEREAU Michel (RNN de Saint-Mesmin), SORNICLE Rémy (SOCIETE BOTANIQUE LIGERIENNE), BOTTÉ François (SOCIETE BOTANIQUE LIGERIENNE), GAUTHIER (INCONNU), GILLARDOT (INCONNU)
|
1 |
DHIEN René (INDEPENDANT)
|
1 |
NOUEL Ernest (INCONNU)
|
1 |
BELLENFANT Sylvain (INDEPENDANT), VALLEZ Emilie (INDEPENDANT), BERROD Luc (INDEPENDANT), OLIVEREAU Francis (INDEPENDANT)
|
1 |
CANTONE Evelyne (SHNLC)
|
12 |
DARON (N18), BODIN Christophe (INCONNU)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), ROBOUAM Nicolas (CBNBP)
|
1 |
BOURJON Nadine (INDEPENDANT), BOURJON Gérard (INDEPENDANT)
|
1 |
AGOU Pierre (CEN BOURGOGNE), MEZANI Samy (CEN BOURGOGNE), HERMANT Didier (CEN BOURGOGNE)
|
1 |
BOTTÉ François (SOCIETE BOTANIQUE LIGERIENNE), SORNICLE Rémy (SOCIETE BOTANIQUE LIGERIENNE)
|
1 |
GUERBAA Karim (Conservatoire d'Espaces Naturels du Limousin), MADY Mickaël (Conservatoire botanique national du Massif Central)
|
1 |
INCONNU (IGN)
|
1 |
Chantereau Michel & Sempé Eva et Maurice (Non renseigné)
|
1 |
CURTET Laurence (Office National de la Chasse et de la Faune Sauvage)
|
1 |
GUICHARD Jean-Claude (Société Botanique du Périgord), BÉDÉ Nicole (Société Botanique du Périgord), BÉDÉ Bernard (Société Botanique du Périgord), ABADIE Jean-Claude (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), TOURNIER Alice (Société Botanique du Périgord), NAWROT Olivier (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
Non renseigné (Non renseigné)
|
3 |
BELLENFANT S. (CBNBP) (Non renseigné)
|
1 |
BODIN Ch. (Non renseigné)
|
1 |
CBNBP (DUPRE R., NOBILLIAUX S.) (Non renseigné)
|
1 |
CBNBP (DUPRE R.) (Non renseigné)
|
2 |
CBNBP (VUITTON G.) (Non renseigné)
|
2 |
CHAGNEAU Dominique - THOMASSIN Guillaume (Non renseigné)
|
1 |
CPNRC. (LONGUETAUD M.) (Non renseigné)
|
1 |
DERLAND P. (Non renseigné)
|
1 |
DORTEL F. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
OLIVEREAU F. (Non renseigné)
|
3 |
PILVIN D. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
Pole d'Informations Flore-Habitat (PIFH) (Non renseigné)
|
4 |
PROMONATURE (Non renseigné)
|
5 |
SSNOF (Société des Sciences Naturelles de l'Ouest de la France) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
BÉNARD Delphine (CEN Auvergne - salariés)
|
2 |
BARCELLI Martine (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), ROULET Claude (INCONNU)
|
1 |
BOSSARD Carine (INCONNU), MOLINA James (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU)
|
2 |
MOLINA James (INCONNU)
|
2 |
PIRES Mathias (INCONNU), GRILLAS Célia (INCONNU), PAQUIER Thibault (INCONNU)
|
4 |
SCHLEICHER Jorg (INCONNU)
|
1 |
Daniel Mathieu
|
1 |
Vincent BOUYER (ECE Environnement)
|
1 |
BESLIN O. (CBNBP Centre)
|
1 |
TERRIN Eléonore (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
BARBIER Cécile (CEN Rhône-Alpes)
|
1 |
LE DRIANT Franck (SAPN), GUERIN Véronique (INCONNU), CHRISTIANS Jean-François (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
DESCHATRES Robert (Indépendant)
|
56 |
VIGIER Bernard (Indépendant)
|
7 |
Non renseigné (de l'environnement et du travail - Laboratoire de la Santé des Végétaux), FRIED Guillaume (Agence nationale de sécurité sanitaire)
|
1 |
BARRAT Nathalie (Association DIGITALIS)
|
2 |
BERTHELOT Odile (ONF de l'Allier), CHABROL Laurent (CBN Massif central), BARBE Jean-Pierre (CBN Massif central), LE JEAN Yves (ONF de l'Allier), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
1 |
BOEGLIN Yoann (FNE Loire ex-FRAPNa Loire), MOREL Ariane (CBN Massif central), MORITEL Guillaume (Indépendant), BOUCHUT Guillaume (FNE Loire ex-FRAPNa Loire), LE BORGNE Coralie (Indépendant)
|
1 |
CORBIN Diane (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
25 |
FELZINES Jean-Claude (Indépendant), LOISEAU Jean-Edme (Indépendant)
|
2 |
FRAIN Michel (Indépendant)
|
4 |
FRAPPA Fabrice (CREN Rhône-Alpes), GUILLERME Nicolas (CBN Massif central)
|
1 |
GUERY René (Indépendant)
|
2 |
GUILLERME Nicolas (CBN Massif central)
|
28 |
GUILLERME Nicolas (CBN Massif central), GALTIER Justin (Indépendant)
|
1 |
GUILLERME Nicolas (Indépendant), GALTIER Justin (Indépendant)
|
4 |
HUGONNOT Vincent (CBN Massif central), LE JEAN Yves (ONF de l'Allier), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
1 |
KESSLER Francis (CBN Massif central)
|
20 |
MOREL Ariane (CBN Massif central), FARGIER Julie (CG de la Loire), FOUGEROUSE Benoît (CG de la Loire)
|
1 |
PETETIN Anne (CBN Massif central)
|
11 |
SEYTRE Laurent (CBN Massif central)
|
20 |
THEBAUD Gilles (CBN Massif central)
|
1 |
DAO Jérôme (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), RATEL Wilfried (Société des Naturalistes du Lot)
|
1 |
KESSLER Francis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), RATEL Wilfried (Inconnu), DAO Jérôme (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
ENJALBAL Marc (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées)
|
3 |
MAYEREAU Daniel (Indépendant), BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
3 |
JUBAULT Patrick (Mosaïque Environnement)
|
1 |
MARGUERAY Mélissa (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
4 |
DELAHAYE Thierry (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
MORITEL Guillaume (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
1 |
CLARES Marie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TERRIN Eléonore (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LE BERRE Maëlle (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GRILLAS Célia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TERRIN Eléonore (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PAVON Daniel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOREL Nicolas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
JAUZEIN Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
FRANSSENS Vianney (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
BELLAT Hervé (Association Botanique Gersoise)
|
2 |
PESSOTTO Liliane (Société des Sciences Naturelles de Tarn-et-Garonne), KESSLER Francis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
ROLLAND Marie (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
10 |
MACQ Amelie (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
1 |
MACQ Amelie (FNE Loire ex-FRAPNa Loire), CORBIN Diane (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
3 |
SAHUC Adrien (FNE Loire ex-FRAPNa Loire), CORBIN Diane (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
23 |
LARDON André (Indépendant)
|
1 |
DUFOUR Loïc (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
4 |
WATTERLOT Aymeric (Conservatoire botanique national de Bailleul), CONTANT Simon (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
MIQUEL Sophie (Société Botanique du Périgord), MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord), SCHWEIGER Hélène (Société Botanique du Périgord)
|
2 |
QUIBLIER Sylvain (BIOTEC BIOLOGIE APPLIQUEE), HUYGHE Ghislain (BIOTEC BIOLOGIE APPLIQUEE)
|
1 |
GATELIER Thierry (Conseil Départemental des Landes)
|
1 |
ANQUEZ Marion (Syndicat Mixte de Gestion des Milieux Naturels), GUISIER Rémi (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
5 |
LAFON Pierre (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), LAUGAREIL Sophie (Syndicat Mixte de Gestion des Milieux Naturels)
|
3 |
BELHACÈNE Lionel (Association Isatis 31)
|
5 |
LORIOT Sandrine (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
4 |
COCHARD Pierre-Olivier (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
MENAND Mathieu (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
17 |
MORENO Lisa (Indépendant)
|
3 |
LE FOULER Anthony (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
3 |
ROSMANN France (INDEPENDANT), MESLAGE Néhémie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), CAZABAT Charles (INDEPENDANT), CAZABAT Annick (INDEPENDANT), GATELIER Thierry (Conseil Départemental des Landes)
|
1 |
GATELIER Thierry (Conseil Départemental des Landes), MONFERRAND Christophe (Société Linnéenne de Bordeaux), GRANEREAU Gilles (Office National des Forêts)
|
1 |
MASSON Gaëtan (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
RIOTTON-ROUX Bruno (ONCFS), ROUSSEAU Julien (SOLOGNE NATURE ENVIRONNEMENT)
|
1 |
RIOTTON-ROUX Bruno (ONCFS), RENAUD Christophe (INCONNU), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
1 |
CAUSSE Gaël (CBNBP)
|
16 |
BESLIN Ophélie (CBNBP), AUVERT Sophie (CBNBP)
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène (CBNBP)
|
12 |
PUJOL Damien (CBNBP)
|
38 |
BELLENFANT Sylvain (CBNBP), BARBIER Cécile (CBNBP)
|
1 |
BOTTÉ François (SOCIETE BOTANIQUE LIGERIENNE)
|
54 |
BOUDIN Ludovic (CBNBP)
|
216 |
CAUSSE Gaël (CBNBP), BELLENFANT Sylvain (CBNBP)
|
1 |
CORDIER Jordane (CBNBP)
|
11 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), LAMY Anne-Marie (INDEPENDANT)
|
1 |
LAMY Jacques (INCONNU), BODIN Christophe (INCONNU), DUPRÉ Rémi (CBNBP), LAMY Anne-Marie (INCONNU)
|
1 |
LOISEAU Jean-Edme (INDEPENDANT), BODIN Christophe (INDEPENDANT), BOUDIN Ludovic (CBNBP), BOTTÉ François (INDEPENDANT)
|
1 |
OLIVEREAU Francis (DREAL CENTRE-VAL-DE-LOIRE), JOUBERT Nicolas (CBNBP), PUJOL Damien (CBNBP)
|
1 |
PUJOL Damien (CBNBP), CORDIER Jordane (CBNBP)
|
1 |
CHEVALIER Richard (IRSTEA), MARTIN Hilaire (IRSTEA), CHANTEREAU Michel (LNE)
|
1 |
MARTIN Hilaire (IRSTEA), VILLEMEY Anne (IRSTEA), CHEVALIER Richard (IRSTEA)
|
1 |
BODIN Christophe (INDEPENDANT), RENAUD Christophe (INDEPENDANT)
|
1 |
HILAIRE Martin (IRSTEA), CHANTEREAU Michel (RNN de Saint-Mesmin), CHEVALIER Richard (IRSTEA)
|
1 |
JUILLARD Pierre (CEN BOURGOGNE)
|
2 |
LIÉGARD Joël (Floraphile 45), MARTIN Pascale (Floraphile 45), LÉQUIVARD Laurent (Floraphile 45), JOUSSET Pascal (Floraphile 45), LAFAYE Marie (Floraphile 45), COUSIN Chantal (Floraphile 45), MARÉCHAL Jacques (Floraphile 45), MÉLANTOIS Frédéric (Floraphile 45)
|
1 |
MARTIN Pascale (LNE)
|
1 |
MASSON (INCONNU)
|
1 |
NAWROT Olivier (CBNBP), FILOCHE Sébastien (CBNBP), PERRIAT Fabrice (CBNBP)
|
1 |
PLAT Pierre (INCONNU)
|
5 |
RICOU Grégoire (FDPPMA 37), BERTON Jean-Pierre (INCONNU), BACCHI Michel (INCONNU)
|
1 |
BOTTÉ François (INDEPENDANT)
|
1 |
CHÂTEAU Emile (INDEPENDANT), CHASSIGNOL François (INDEPENDANT)
|
1 |
DUVERGIER DE HAURANNE Emmanuel (INCONNU), DÉSÉGLISE Alfred (INCONNU)
|
1 |
LAROCHE Maurice (SHNC), MINOIS Joël (SHNC)
|
3 |
PUJOL Damien (CBNBP), BOUDIN Ludovic (CBNBP)
|
2 |
BOUDIN Ludovic (CBNBP), MORET Jacques (CBNBP), BOTTÉ François (SOCIETE BOTANIQUE LIGERIENNE), CORDIER Jordane (CBNBP)
|
1 |
CHAMBAUD François (CAE), OBERTI Dominique (CAE)
|
2 |
CHEVALIER Richard (ABB), DUMÉ Gérard (ABB), VILLEMEY Anne (ABB), HILAIRE Martin (ABB), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
1 |
CORDIER Jordane (CBNBP), DESMOULINS Florient (CBNBP)
|
1 |
DOUCHIN Marc (AIB)
|
4 |
EMERIAU Théo (INDEPENDANT)
|
1 |
MATHERON (INCONNU), BOTTÉ François (SOCIETE BOTANIQUE LIGERIENNE)
|
2 |
MADY Mickaël (Conservatoire botanique national du Massif Central), GUERBAA Karim (Conservatoire d'Espaces Naturels du Limousin)
|
3 |
DUPONT Pierre (INDEPENDANT)
|
1 |
O. MANNEVILLE - (Non renseigné)
|
1 |
BRETTE Ophélie / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
GAUTHIER Franck, HERGOTT François & HORELLOU Arnaud 2001 - Plan de gestion 2002-2006 des Rives de Beaugency / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
RATEL Wilfried
|
5 |
RATEL Wilfried (Société des Naturalistes du Lot)
|
8 |
Botte François (Non renseigné)
|
1 |
Chantereau Michel & Métayer Valériane (Non renseigné)
|
1 |
Damien AVRIL (SEPANT)
|
1 |
BERROD Luc (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
3 |
DUFAY Josselin (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), GUYOT Andréas (INDEPENDANT), MORA Liliane (INDEPENDANT), DUCOS Pascal (INDEPENDANT)
|
1 |
BONIFAIT Sylvain (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
19 |
FAURE François (Syndicat Intercommunal d'Aménagement et de Gestion de la Réserve Naturelle du Courant d'Huchet), MORA Liliane (INDEPENDANT), HARDY Franck (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
CHABROL Laurent (Conservatoire botanique national du Massif Central), MADY Mickaël (Conservatoire botanique national du Massif Central), LÉVY William (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), LAFON Pierre (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), CAZE Grégory (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
LAFON Pierre (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
17 |
CBNBP (BOUDIN L.) (Non renseigné)
|
3 |
LE BAIL J. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
6 |
Syndicat Mixte de Gestion des Milieux Naturels (Non renseigné)
|
1 |
Wilfried Ratel Expertises Naturalistes (WREN) (Non renseigné)
|
2 |
Valentin Hamon
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU), GEORGES Nicolas (INCONNU), MOLINA James (INCONNU)
|
1 |
PAVON Daniel (INCONNU), SAATKAMP Arne (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), PAQUIER Thibault (INCONNU), GRILLAS Célia (INCONNU)
|
4 |
Martin FARGEAT
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
13 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
VERTÈS-ZAMBETTAKIS Sophie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
14 |
Veillon, J.M.
|
2 |
PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon)
|
1 |
ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
1 |
BIANCHIN Nicolas (CBN Massif central), GUILLERME Nicolas (CBN Massif central)
|
1 |
COLOMBEY M. (Indépendant)
|
1 |
DESCHEEMACKER Arnaud (CBN Massif central)
|
3 |
GUILLERME Nicolas (CBN Massif central), DUMONT Mélanie (CBN Massif central)
|
4 |
JAUZEIN Philippe (Indépendant), NAWROT Olivier (CBN Massif central)
|
1 |
LE HENAFF Pierre-Marie (CBN Massif central)
|
8 |
LOISEAU Jean-Edme (Indépendant)
|
3 |
LOISEAU Jean-Edme (Indépendant), FELZINES Jean-Claude (Indépendant), THEBAUD Gilles (Indépendant), LAMAISON Jean-Louis (Indépendant), BILLY François (Indépendant), DESCHATRES Robert (Indépendant)
|
1 |
MADY Michaël (CBN Massif central), NAWROT Olivier (CBN Massif central), CHABROL Laurent (CBN Massif central)
|
1 |
MISSEREY Xavie (Indépendant), DESCHATRES Robert (Indépendant), DUTARTRE Gilles (Indépendant)
|
1 |
DAO Jérôme (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
6 |
MALZIEU Léo (Latitude)
|
3 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central), LE DÛ Jean (Indépendant)
|
1 |
DUCERF Gérard (CBN Massif central)
|
7 |
LE DÛ Jean (Indépendant)
|
19 |
CASTIONI Michel (Indépendant), KESSLER Francis (CBN Massif central)
|
1 |
REICH Ariane (CBN Massif central)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
3 |
SANZ Thomas (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
TERRIN Eléonore (CBNA)
|
3 |
PAVON Daniel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOREL Nicolas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
TERRIN Eléonore (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), COTTAZ Cyril (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GIARDI Léo (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
MERCIER Mathieu (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
4 |
Préaubert, E.
|
1 |
BAROIN Aurélien (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
2 |
MARGUET Maud (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
1 |
Cochard Arnaud
|
27 |
BOURNOUVILLE Thibault
|
1 |
INCONNU (BIOTEC BIOLOGIE APPLIQUEE)
|
1 |
JEANDENAND Frédéric (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
2 |
JOBARD Laurène (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
2 |
DUFOURG Chantal (INDEPENDANT)
|
3 |
CAZABAN Frédéric (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement Seignanx et Adour)
|
1 |
COCHARD Pierre-Olivier (Association Nature Midi-Pyrénées), MENAND Mathieu (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
2 |
MENAND Anne (Indépendant), MENAND Mathieu (Indépendant)
|
1 |
CELO Rachel (INDEPENDANT), MORA Liliane (INDEPENDANT), ROSMANN France (INDEPENDANT), LAMOUROUX Paule (INDEPENDANT), GUISIER Rémi (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
BLANCHARD Frédéric (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), CAZE Grégory (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
DRUILLOLE Robert (Société Botanique du Périgord), GUICHARD Jean-Claude (Société Botanique du Périgord), TOURNIER Alice (Société Botanique du Périgord), DRUILLOLE Chantal (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
MAIZERET Christian (INDEPENDANT)
|
1 |
PICHILLOU Thomas (INDEPENDANT)
|
2 |
GAMBIER Christian (DOMAINE DE CHAMBORD), MONDION Julien (CBNBP)
|
1 |
DESMOULINS Florient (CBNBP), TEFFAUT Charline (Centre CVL)
|
1 |
VALLEZ Emilie (CBNBP)
|
1 |
MENARD Ombeline (CBNBP)
|
22 |
FELZINES Jean-Claude (CBNBP), LOISEAU Jean-Edme (CBNBP)
|
13 |
CHEVALIER Richard (CBNBP), BESLIN Ophélie (CBNBP), CHEVALIER Adélie (CBNBP)
|
1 |
WEBER Emilie (CBNBP)
|
5 |
CORDIER Jordane (CBNBP), GAUDILLAT Vincent (SPN)
|
1 |
DESMOULINS Florient (CBNBP), VAHRAMEEV Patricia (CBNBP)
|
1 |
GOUX Roger (INDEPENDANT), BOUDIN Ludovic (CBNBP)
|
1 |
NOBILLIAUX Simon (CBNBP), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
1 |
VAHRAMEEV Patricia (CBNBP)
|
3 |
CHEVALIER Richard (IRSTEA), VILLEMEY Anne (IRSTEA), CHANTEREAU Michel (LNE)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), CHANTEREAU Michel (LNE), CHEVALIER Richard (IRSTEA)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), CHEVALIER Adélie (INRAE), HEMERAY Damien (RNN de Saint-Mesmin), CHEVALIER Richard (LNE)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (INDEPENDANT), CERVEK Céline (INDEPENDANT)
|
1 |
FRIOUX Rémi (N18)
|
2 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), CHEVALIER Richard (IRSTEA)
|
1 |
LÉQUIVARD Laurent (LNE)
|
8 |
NON CONNU (INSTITUT D'ECOLOGIE APPLIQUEE)
|
2 |
NON CONNU (RNN de Saint-Mesmin)
|
1 |
OBERTI Dominique (CAE), CHAMBAUD François (CAE)
|
1 |
OLIVEREAU Francis (DREAL CENTRE-VAL-DE-LOIRE)
|
3 |
RIOTTON-ROUX Bruno (ONCFS)
|
1 |
CHÂTEAU Emile (INDEPENDANT)
|
1 |
GILLOT Xavier (INDEPENDANT)
|
2 |
TOURLET Ernest-Henry (SBF)
|
6 |
AGOU Pierre (CEN BOURGOGNE)
|
2 |
AVRIL Damien (SEPANT)
|
5 |
BOUDIN Ludovic (CBNBP), BRIANÇON Laure (INCONNU), CHANTEREAU Michel (RNN de Saint-Mesmin)
|
2 |
CANTONE Evelyne (INDEPENDANT)
|
1 |
CORNIER Thierry (INCONNU)
|
5 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), BODIN Christophe (INCONNU)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), BOUDIN Ludovic (CBNBP)
|
1 |
EMERIAU Théo (CBNBP), ROBOUAM Nicolas (CBNBP)
|
1 |
HILAIRE Martin (ABB), ROCQUENCOURT (ABB), CHEVALIER Richard (ABB), DALMASSO (ABB)
|
1 |
DURAND (INCONNU), BOTTÉ François (SOCIETE BOTANIQUE LIGERIENNE)
|
2 |
PLAT Pierre (Vienne Nature)
|
1 |
GATIGNOL Patrick (Société Botanique du Centre Ouest)
|
1 |
SELLIER Yann (INDEPENDANT)
|
1 |
GRESSETTE Serge 2004 - Plan de gestion 2004-2008 La Loire des îles / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
3 |
MARTEAU Anne-Claire 1999 / Institut d'Ecologie Appliquée sarl (Non renseigné)
|
1 |
FRITSCH Benoît & POINTECOUTEAU Nicolas (Non renseigné)
|
1 |
ANDRÉ Max (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
VENET Cecilia (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
MORA Liliane (Société Mycologique et Botanique Landaise), JACQUIER Bertrand (INDEPENDANT), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), CASTERA Marc (INDEPENDANT), LAMOUROUX Paule (INDEPENDANT), DÉJEAN Nicolas (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine)
|
1 |
FY Frédéric (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
3 |
CASTERA Marc (INDEPENDANT), HARDY Franck (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
2 |
MESLAGE Néhémie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
24 |
BELLENFANT S. (Non renseigné)
|
2 |
CBNBP (DUPRE R.), ONCFS (RIOTTON-ROUX B.), RENAUD Ch. (Non renseigné)
|
1 |
CBNBP (PUJOL D., ROBOUAM N.) et DIREN Centre (OLIVEREAU F.) (Non renseigné)
|
1 |
CPNRC (Non renseigné)
|
1 |
LE BAIL J. (CBNBREST), GUITTON H. (CBNBREST), THOMASSIN G. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
Réseau de correspondant.e.s du CBN de Brest (Non renseigné)
|
10 |
SENOTIER JL (Non renseigné)
|
1 |
TEULADE L. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
BONIFAIT Sylvain (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), BOUSSEREAU Jean-Yves (Société Botanique du Centre Ouest), DELPORTE Florence (Direction Départementale des Territoires du Lot-et-Garonne)
|
1 |
Robert Harold Compton
|
1 |
Poumailloux Aurélie (CDPNE)
|
1 |
fransat63
|
1 |
Léo Giardi
|
1 |
L. Giraudias
|
1 |
CARRETERO J. L. (INCONNU)
|
1 |
CARROUEE Antoine (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
7 |
GEORGES Nicolas (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU), MOLINA James (INCONNU)
|
1 |
GRILLAS Célia (INCONNU), PAQUIER Thibault (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
2 |
PAQUIER Thibault (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), GRILLAS Célia (INCONNU)
|
2 |
PIRES Mathias (INCONNU), CARROUEE Antoine (INCONNU)
|
11 |
TALLON Gabriel (INCONNU), MOLINIER René Hervé André (INCONNU)
|
3 |
-1813132878
|
1 |
Jeannine NICOLAS
|
1 |
Marie Portas
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
VAN ES Jérémie (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
CHAMMARD Emilie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
15 |
Pignal, M.|Munzinger, J.|Bruy, D.
|
2 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
CHAIGNON Yves (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), BIANCHIN Nicolas (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
CORBIN Diane (FNE Loire ex-FRAPNa Loire), SAHUC Adrien (FNE Loire ex-FRAPNa Loire), MOREL Ariane (CBN Massif central)
|
1 |
DUMONT Mélanie (CBN Massif central), GUILLERME Nicolas (CBN Massif central)
|
5 |
GALTIER Justin (Indépendant)
|
16 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
6 |
LOISEAU Jean-Edme (Indépendant), DESCHATRES Robert (Indépendant), FELZINES Jean-Claude (Indépendant), THEBAUD Gilles (Indépendant), LAMAISON Jean-Louis (Indépendant), BILLY François (Indépendant)
|
1 |
GEORGES Nicolas (Inconnu)
|
3 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central), MAYEREAU Daniel (Indépendant)
|
5 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central), TARDIVAT Geneviève (Indépendant)
|
1 |
KESSLER Francis (CBN Massif central), BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
1 |
LE BARZ Céline (Indépendant), BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
1 |
LE BARZ Céline (utiliser CEN Allier), BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
2 |
TALLON Gabriel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
2 |
MAYEREAU Daniel (CEN Allier), CADE Emeline (CEN Allier)
|
1 |
COTTAZ Cyril (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TERRIN Eléonore (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), COTTAZ Cyril (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARET Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
2 |
LALLOZ Jean-Claude (Indépendant), VALLAS Didier (Indépendant)
|
1 |
CORBIN Diane (FNE Loire ex-FRAPNa Loire), AIRD Adeline (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
6 |
MENADIER Aurélie (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
6 |
THEVENET Julien (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
1 |
PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
COCHARD Arnaud
|
2 |
DURAND Olivier (CPIE Loire Anjou)
|
1 |
COULOMBEL Raphaël (Conservatoire botanique national de Bailleul), PANGOLE Nicolas (Aisne), WATTERLOT A. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
COULOMBEL Raphaël (Conservatoire botanique national de Bailleul), WATTERLOT Aymeric (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
LAUGROS Hélène (Conservatoire botanique national de Bailleul), COCQUEMPOT Marine (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
LAUGROS Hélène (Conservatoire botanique national de Bailleul), WATTERLOT Aymeric (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
122 |
WATTERLOT Aymeric (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
132 |
MADY Mickaël (Conservatoire botanique national du Massif Central)
|
9 |
GUISIER Rémi (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), ANQUEZ Marion (Syndicat Mixte de Gestion des Milieux Naturels)
|
4 |
MENAU Mathieu (Inconnu)
|
1 |
CAZABAN Frédéric (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement Seignanx et Adour), DEBRIE Adrien (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement Seignanx et Adour)
|
1 |
MENAND Mathieu (Association Nature en Occitanie), COMBET Simon (Indépendant), MORENO Lisa (Association Nature en Occitanie)
|
1 |
MENAND Mathieu (Association Nature en Occitanie), PARIS Anne (Association Nature en Occitanie)
|
1 |
MENAND Mathieu (Association Nature Midi-Pyrénées), DAL POS Nelly (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
MORENO Lisa (Association Nature en Occitanie), COMBET Simon (Indépendant), MENAND Mathieu (Association Nature en Occitanie)
|
2 |
PARIS Anne (Association Nature en Occitanie)
|
1 |
ROSMANN France (INDEPENDANT), GATELIER Thierry (Conseil Départemental des Landes), MESLAGE Néhémie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), CAZABAT Charles (INDEPENDANT), CAZABAT Annick (INDEPENDANT)
|
1 |
GUILGUY Estelle (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement Seignanx et Adour), CAZABAN Frédéric (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement Seignanx et Adour), CHAMMARD Emilie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
MARTIN Basile (BE indépendant)
|
6 |
BOREL Nicolas (Bureau d'études Nicolas Borel consultant)
|
1 |
BESLIN Ophélie (CBNBP)
|
63 |
BELLENFANT Sylvain (CBNBP)
|
53 |
CHEVALIER Richard (CBNBP), BESLIN Ophélie (CBNBP)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), CHEVALIER Richard (IRSTEA), BESLIN Ophélie (CBNBP)
|
1 |
FERNEZ Thierry (CBNBP)
|
2 |
JOUBERT Nicolas (CBNBP), PUJOL Damien (CBNBP), OLIVEREAU Francis (DREAL CENTRE-VAL-DE-LOIRE)
|
1 |
LOISEAU Jean-Edme (INDEPENDANT), BOUDIN Ludovic (CBNBP)
|
3 |
CHEVALIER Richard (ABB), MARTIN Hilaire (ABB), CHEVALIER Adélie (ABB)
|
1 |
VILLEMEY Anne (IRSTEA), MARTIN Hilaire (IRSTEA), CHEVALIER Richard (IRSTEA)
|
1 |
GAUTIER Sarah (CBNBP)
|
7 |
HILAIRE Martin (IRSTEA), TANDY Jean-Claude (INCONNU), DUMÉ Gérard (IFN), CHEVALIER Richard (IRSTEA)
|
1 |
MAUBERT Philippe (CDPNE 41), SALLÉ Christian (INCONNU), VION Gilles (INCONNU)
|
1 |
REFAIT Frédéric (CBNBP), CORDIER Jordane (CBNBP), BOUDIN Ludovic (CBNBP)
|
1 |
TANDY Jean-Claude (INCONNU), CHEVALIER Richard (IRSTEA), LÉQUIVARD Laurent (LNE), HILAIRE Martin (IRSTEA), BILGER (INCONNU), DUMÉ Gérard (IFN)
|
1 |
CARION Jules-Emile (INDEPENDANT)
|
3 |
CORNET (INDEPENDANT)
|
1 |
DÉLÉAGE (INDEPENDANT)
|
1 |
BODIN Christophe (INCONNU), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
1 |
BOTTÉ François (SOCIETE BOTANIQUE LIGERIENNE), BOUDIN Ludovic (CBNBP)
|
1 |
BOTTÉ François (SOCIETE BOTANIQUE LIGERIENNE), COLLECTIF (CBNBP)
|
1 |
BOUDIN Ludovic (CBNBP), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
1 |
CHEVALIER Richard (IRSTEA), DUMÉ Gérard (IFN), LIÉBARD (INCONNU), HILAIRE Martin (IRSTEA)
|
1 |
DESMOULINS Florient (CBNBP), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), LAMY Jacques (INDEPENDANT), LAMY Anne-Marie (INDEPENDANT)
|
1 |
FELZINES Jean-Claude (INDEPENDANT)
|
17 |
HERGOTT François (CEN CENTRE VAL DE LOIRE)
|
1 |
ARMAND Françoise (PROMONATURE), DUCERF Gérard (PROMONATURE)
|
5 |
A.Cl. BOLOMIER - (Non renseigné)
|
1 |
LONGUETAUD Marjorie / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Bénévoles (Non renseigné)
|
2 |
TESSIER Dominique 1998 - Sites de Loire : Luissault sur Loire, Montlouis sur Loire, Noizay, Vouvray, Vernou sur Brenne. Inventaire du patrimoine végétal et propositions de gestion. CPNRC / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
4 |
Tinguy H. (Non renseigné)
|
8 |
Chantereau Michel, Chevalier Richard, Hémeray Damien & Martin Hilaire (Non renseigné)
|
2 |
BOUCARD Eric (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
INCONNU (Inconnu)
|
4 |
GUISIER Rémi (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
10 |
ABADIE Jean-Claude (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), PICHILLOU Simon (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
2 |
RATEL Wilfried (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
8 |
CHARISSOU Isabelle (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
4 |
ROYER J.M. (Non renseigné)
|
3 |
DESCHATRES Robert (Non renseigné)
|
3 |
CBNBP (REICH A.) (Non renseigné)
|
2 |
CHAGNEAU D. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
fédération départementale des chasseurs des Landes (Non renseigné)
|
1 |
MARTIN P. (Non renseigné)
|
1 |
ROSOUX R. (Non renseigné)
|
2 |
TOURLET E.H. (Non renseigné)
|
1 |
JULIEN GIVORD (Biotope)
|
1 |
Maël G
|
1 |
d'Alleizette
|
1 |
GIRERD Bernard (INCONNU)
|
2 |
KREBS Élise (INCONNU), ROBICHON Marine (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
MOLINA James (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), JAUZEIN Philippe (INCONNU)
|
2 |
GAULTIER Cyrille
|
2 |
Gael LECHAPT
|
1 |
Engel R. (INCONNU)
|
2 |
User 5827
|
2 |
ANONYME (BIO)
|
1 |
Baumann-Bodenheim, M.G.|Guillaumin, A.
|
1 |
Munzinger, J.|Bruy, D.|Pignal, M.
|
2 |
Héribaud
|
3 |
CHRISTIANS Jean-François (Société Française d'Orchidophilie)
|
18 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LOIRET Jérôme (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement de Bigorre Pyrénées)
|
1 |
LALLOZ Jean-Claude (Indépendant)
|
29 |
ANTONETTI Philippe (CBN Massif central), GALTIER Justin (Indépendant)
|
2 |
BASSET Claude (Indépendant)
|
3 |
BIANCHIN Nicolas (CBN Massif central)
|
1 |
BILLY François (Indépendant)
|
3 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), CHABROL Laurent (CBN Massif central)
|
1 |
LABROCHE Aurélien (CBN Massif central)
|
6 |
LE GLOANEC Vincent (CBN Massif central)
|
4 |
MOREL Ariane (CBN Massif central), CORBIN Diane (FNE Loire ex-FRAPNa Loire), SAHUC Adrien (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
1 |
DÉJEAN Sylvain (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées)
|
1 |
PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
3 |
DESCHATRES Robert (Indépendant), LALLOZ Jean-Claude (Indépendant)
|
4 |
MOLINIER René Hervé André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TALLON Gabriel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BIANCHIN Nicolas (BE), CHAIGNON Yves (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
MORITEL Guillaume (FNE Loire ex-FRAPNa Loire), REYBOIS Karine (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
6 |
TERRIN Eléonore (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GRILLAS Célia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HAMARD Danièle (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), KREBS Élise (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
KESSLER Francis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PESSOTTO Liliane (Société des Sciences Naturelles de Tarn-et-Garonne)
|
2 |
ROUSSE Didier (FNE Rhône - ex-FRAPNa Rhône)
|
1 |
BOUDRIE Michel (Indépendant), GALTIER Justin (Indépendant), GUILLERME Nicolas (Indépendant)
|
1 |
CORNIER Bruno (Indépendant)
|
1 |
AIRD Adeline (FNE Loire ex-FRAPNa Loire), CORBIN Diane (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
4 |
MENADIER Aurélie (FNE Loire ex-FRAPNa Loire), CORBIN Diane (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
7 |
BORY Jeanne (Indépendant)
|
1 |
SACRE Solène, LACROIX Pascal, COCHARD Arnaud, FRANC Charlène, GUITTON Hermann, FLEURY Joseph, BOURNOUVILLE Thibault, D'HIER Guillaume, NOBLET Mathilde
|
1 |
WATTERLOT Aymeric (Conservatoire botanique national de Bailleul), COCQUEMPOT Marine (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
92 |
PETITEAU Marielle (THEMA Environnement)
|
1 |
BÉDÉ Nicole (Société Botanique du Périgord), BÉDÉ Bernard (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
DUFOURG Chantal (INDEPENDANT), ST. K. (INDEPENDANT)
|
1 |
MARCOUX Gilles (INDEPENDANT)
|
3 |
DEBRIE Adrien (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement Seignanx et Adour), CAZABAN Frédéric (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement Seignanx et Adour)
|
1 |
OLICARD Ludovic (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), GATELIER Thierry (Conseil Départemental des Landes)
|
1 |
MENAND Mathieu (Association Nature en Occitanie)
|
26 |
MENAND Mathieu (Indépendant), MENAND Anne (Indépendant)
|
1 |
CAZABAN Frédéric (INDEPENDANT), SARRADE Régine (INDEPENDANT), DUFAY Josselin (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), LAUGAREIL Sophie (Syndicat Mixte de Gestion des Milieux Naturels), LAMOUROUX Paule (INDEPENDANT), SAINT-MARC Jean-Paul (INDEPENDANT)
|
1 |
CHAMBOLLE Christophe (INDEPENDANT)
|
2 |
OOSTERLEE Corine (Société Botanique du Périgord)
|
2 |
VÉRITÉ Vincent (INDEPENDANT)
|
1 |
MONDION Julien (CBNBP)
|
2 |
BÉDÉ Bernard (Société Botanique du Périgord), TOURNIER Alice (Société Botanique du Périgord), ABADIE Jean-Claude (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
CHAMBOLLE Christophe (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
2 |
BARBIER Cécile (CBNBP), BELLENFANT Sylvain (CBNBP)
|
1 |
DESMOULINS Florient (CBNBP), DUPRÉ Rémi (CBNBP), GAUTIER Sarah (CBNBP)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), MICHAUD Henri (CBNMED)
|
1 |
REICH Ariane (CBNBP)
|
28 |
MONDION Julien (CBNBP), FERNEZ Thierry (CBNBP)
|
1 |
CHEVALIER Richard (IRSTEA), BESLIN Ophélie (CBNBP), DUPRÉ Rémi (CBNBP), HEMERAY Damien (RNN de Saint-Mesmin)
|
1 |
CHEVALIER Richard (LNE), MARTIN Hilaire (INRAE), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
2 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), CHANTEREAU Michel (LNE), DESMOULINS Florient (CBNBP)
|
1 |
LOUBIERE Annie (SHNLC), CANTONE Evelyne (SHNLC)
|
1 |
MARTIN Hilaire (INRAE), CHANTEREAU Michel (LNE), DUPRÉ Rémi (CBNBP), CHEVALIER Richard (LNE)
|
1 |
RENAUD Christophe (OFB)
|
1 |
HILAIRE Martin (IRSTEA), CHEVALIER Richard (IRSTEA)
|
1 |
JOURDAS Antonin (LNE)
|
4 |
LEGRAND Patrick (FNE CENTRE-VAL-DE-LOIRE), AUBEL Jean-François (FNE CENTRE-VAL-DE-LOIRE)
|
1 |
LIÉGARD Joël (LNE)
|
1 |
MARTIN Pascale (Floraphile 45), LÉQUIVARD Laurent (Floraphile 45), MÉLANTOIS Frédéric (Floraphile 45)
|
1 |
MAUBERT Philippe (CDPNE 41), LE LOUER (INCONNU), TESSIER Dominique (SOCIETE BOTANIQUE LIGERIENNE), LABONNOTE (INCONNU), BOUDIN Ludovic (CBNBP)
|
1 |
MÉLANTOIS Frédéric (Floraphile 45)
|
5 |
MÉLANTOIS Frédéric (FNE CENTRE-VAL-DE-LOIRE)
|
1 |
NON CONNU (SOCIETE BOTANIQUE LIGERIENNE)
|
1 |
CHANTEREAU Michel (RNN de Saint-Mesmin), GAUTHIER (INCONNU), BOTTÉ François (SOCIETE BOTANIQUE LIGERIENNE), SORNICLE Rémy (SOCIETE BOTANIQUE LIGERIENNE), GILLARDOT (INCONNU)
|
1 |
MINOIS Joël (SHNC), LAROCHE Maurice (SHNC)
|
5 |
ANONYME CATALOGUE BUGNON 1989 (INDEPENDANT)
|
1 |
LE DANTEC (INCONNU)
|
1 |
TESSIER Dominique (SOCIETE BOTANIQUE LIGERIENNE), CANTONE Evelyne (SHNLC), SORNICLE Rémy (SOCIETE BOTANIQUE LIGERIENNE), BOTTÉ François (SOCIETE BOTANIQUE LIGERIENNE), GAUTHIER (INCONNU)
|
1 |
CHOUARD Pierre (SBF)
|
1 |
COUSIN Chantal (Floraphile 45), MÉLANTOIS Frédéric (Floraphile 45), LÉQUIVARD Laurent (Floraphile 45), LIÉGARD Joël (Floraphile 45), LAFAYE Marie (Floraphile 45), MARÉCHAL Jacques (Floraphile 45), MARTIN Pascale (Floraphile 45), JOUSSET Pascal (Floraphile 45)
|
1 |
FAVROT Alain (LNE)
|
1 |
FILOCHE Sébastien (CDPNE 41)
|
2 |
FOUTEL Cédric (CEN BOURGOGNE), DOUCHIN Marc (AIB)
|
1 |
HEMERAY Damien (RNN de Saint-Mesmin), HILAIRE Martin (IRSTEA), CHEVALIER Richard (IRSTEA), CHANTEREAU Michel (RNN de Saint-Mesmin)
|
1 |
CARIOT - (Non renseigné)
|
3 |
Y. LABARRE - (Non renseigné)
|
1 |
GRESSETTE Serge / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
4 |
VUILLEMENOT Marc (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
DUFAY Josselin (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
50 |
ABADIE Jean-Claude (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
108 |
HARDY Franck (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
11 |
Mme DE LABARRE (Non renseigné)
|
1 |
ALLION Y. (Non renseigné)
|
1 |
BODIN C., DARON C. (Non renseigné)
|
1 |
CARRIE, OLLIVIER D., JESENOVIC, NATURALISTES ORLEANAIS/CPNRC (Non renseigné)
|
1 |
CBNBP (BOUDIN L., DUPRE R.) (Non renseigné)
|
1 |
CBNBP (Cordier J.) (Non renseigné)
|
1 |
CHAGNEAU Dominique (Non renseigné)
|
1 |
COURANT S. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
DUFAY Josselin (CBN Sud-Atlantique); LEBLOND Nicolas (CBN Sud-Atlantique); GATELIER Thierry (Conseil Départemental des Landes) (Non renseigné)
|
1 |
GABORY O. (BD CPIE Loire Anjou) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
2 |
IE&A., CBNBP. (Non renseigné)
|
1 |
LACHAUD Aurélia (Non renseigné)
|
2 |
LAROCHE Maurice (Non renseigné)
|
1 |
LOISEAU J.E. (Non renseigné)
|
3 |
KESSLER Francis (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
POUVARET Sylvain (CEN Auvergne - salariés)
|
5 |
williamdomenge9
|
1 |
Gaston Genevier
|
5 |
J. Réchin
|
2 |
MOLINIER René Hervé André (INCONNU), TALLON Gabriel (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
KESSLER Francis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DAO Jérôme (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
4 |
DELPLANQUE Stéphane (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
Le Grand, Antoine
|
1 |
Dominique Gaudefroy
|
2 |
CIGOLINI Hélène (Rivière Environnement), ROMEYER Kevin (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
ROMEYER Kevin (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
10 |
Schmid, M.
|
1 |
LOIRET Jérôme (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement de Bigorre Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BENARD Delphine (Ex-CEPA)
|
2 |
BIANCHIN Nicolas (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
BILLY François (Indépendant), LOISEAU Jean-Edme (Indépendant), THEBAUD Gilles (Indépendant)
|
2 |
BOUCHUT Guillaume (FNE Loire ex-FRAPNa Loire), MORITEL Guillaume (Indépendant), MOREL Ariane (CBN Massif central), BOEGLIN Yoann (FNE Loire ex-FRAPNa Loire), LE BORGNE Coralie (Indépendant)
|
1 |
CORBIN Diane (FNE Loire ex-FRAPNa Loire), ULMER André (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
1 |
CULAT Aurélien (CBN Massif central)
|
29 |
DESCHATRES Robert (Indépendant), THEBAUD Gilles (CBN Massif central)
|
1 |
DUMONT Mélanie (CBN Massif central)
|
3 |
LABROCHE Aurélien (CBN Massif central), GUILLERME Nicolas (CBN Massif central)
|
2 |
MOREL Ariane (CBN Massif central)
|
30 |
PETETIN Anne (CBN Massif central), LE BARZ Céline (utiliser CEN Allier)
|
1 |
SENACQ Géraldine (CREN Rhône-Alpes), MOREL Ariane (CBN Massif central)
|
1 |
THEBAUD Gilles (Indépendant)
|
1 |
SAPALY Jean (Indépendant)
|
1 |
KESSLER Francis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DAO Jérôme (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), RATEL Wilfried (Inconnu)
|
1 |
LALLOZ Jean-Claude (Indépendant), MAZEYRAT Pierre (Indépendant), DESCHATRES Robert (Indépendant)
|
2 |
MAZEYRAT Pierre (Indépendant), LALLOZ Jean-Claude (Indépendant)
|
2 |
PELAT Emilie (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA)
|
13 |
REYBOIS Karine (FNE Loire ex-FRAPNa Loire), MORITEL Guillaume (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
6 |
TERRIN Eléonore (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GRILLAS Célia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
FRIED Guillaume (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), FRANSSENS Vianney (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), GIARDI Léo (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), VIGOUROUX Jean-Pierre (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), KESSLER Francis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
6 |
KESSLER Francis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
6 |
PROST Jean-François (INCONNU), PROST Jean-François (INCONNU)
|
1 |
Philippe Th�venin (O.G.E)
|
2 |
LUCAS Amélie (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
1 |
COCQUEMPOT Marine (Conservatoire botanique national de Bailleul), LAUGROS Hélène (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
CONTANT Simon (Conservatoire botanique national de Bailleul), WATTERLOT Aymeric (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
COULOMBEL Raphaël (Conservatoire botanique national de Bailleul), PANGOLE Nicolas (Aisne)
|
1 |
GUISLAIN Marie-Hélène (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), WATTERLOT Aymeric (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
15 |
HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), WATTERLOT Aymeric (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
17 |
PANGOLE Nicolas (Aisne), COULOMBEL Raphaël (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
WATTERLOT Aymeric (Conservatoire botanique national de Bailleul), COCQUEMPOT Marine (Conservatoire botanique national de Bailleul), LAUGROS Hélène (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BÉDÉ Nicole (Société Botanique du Périgord), BÉDÉ Bernard (Société Botanique du Périgord), MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
MORA Frédéric (Société Botanique du Périgord), MIQUEL Sophie (Société Botanique du Périgord), MARTEGOUTE Jean-Claude (Société Botanique du Périgord), MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
PLAT Pierre (INDEPENDANT)
|
1 |
LAUGAREIL Sophie (Syndicat Mixte de Gestion des Milieux Naturels), LAFON Pierre (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
4 |
CHAPUIS Antoine (Inconnu)
|
1 |
PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DUCASSE Valérie (Inconnu)
|
1 |
RATEL Wilfried (Société des Naturalistes du Lot), INCONNU (Société des Naturalistes du Lot)
|
1 |
CALAS Jérôme (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
SENOUQUE Marc (Indépendant)
|
1 |
GATELIER Thierry (INDEPENDANT)
|
6 |
TOURNIER Alice (Société Botanique du Périgord), BÉDÉ Bernard (Société Botanique du Périgord), DRUILLOLE Chantal (Société Botanique du Périgord), BÉDÉ Nicole (Société Botanique du Périgord), GUICHARD Jean-Claude (Société Botanique du Périgord), OOSTERLEE Corine (Société Botanique du Périgord), DRUILLOLE Robert (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
CIRÉ Sarah (CBNBP), DESMOULINS Florient (CBNBP)
|
2 |
DESMOULINS Florient (CBNBP)
|
44 |
PLANQUAIS Emmy (CBNBP)
|
2 |
LOISEAU Jean-Edme (CBNBP), FELZINES Jean-Claude (CBNBP)
|
10 |
AUVERT Sophie (CBNBP), BESLIN Ophélie (CBNBP)
|
2 |
FEDOROFF Eric (CBNBP)
|
5 |
BOUDIN Ludovic (CBNBP), LOISEAU Jean-Edme (INDEPENDANT)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
40 |
GAUDILLAT Vincent (SPN), CORDIER Jordane (CBNBP)
|
2 |
CERVEK Céline (INDEPENDANT), DUPRÉ Rémi (INDEPENDANT)
|
1 |
MARCEAU Frédéric (INDEPENDANT)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), GAUTIER Sarah (CBNBP)
|
1 |
LEGRAND Patrick (FNE CENTRE-VAL-DE-LOIRE)
|
1 |
LOISEAU Jean-Edme (INDEPENDANT)
|
18 |
MARÉCHAL Jacques (INDEPENDANT)
|
1 |
MARÉCHAL Jacques (LNE)
|
3 |
MORET Jacques (CBNBP), BOUDIN Ludovic (CBNBP), CORDIER Jordane (CBNBP), BOTTÉ François (SOCIETE BOTANIQUE LIGERIENNE)
|
1 |
NON CONNU (CEN CENTRE VAL DE LOIRE)
|
1 |
NON CONNU (SHNLC)
|
3 |
POUMAILLOUX Aurélie (CDPNE 41), DUPRÉ Rémi (CBNBP), BOUDIER Pierre (INDEPENDANT), RIOTTON-ROUX Bruno (ONCFS)
|
1 |
RICOU Grégoire (FDPPMA 37)
|
1 |
ROUSSEAU Julien (SOLOGNE NATURE ENVIRONNEMENT)
|
5 |
VION Gilles (INCONNU), MAUBERT Philippe (CDPNE 41), SALLÉ Christian (INCONNU)
|
1 |
BIGEARD René (INDEPENDANT)
|
1 |
BOUDIN Ludovic (CBNBP), CORDIER Jordane (CBNBP), MORET Jacques (CBNBP), BOTTÉ François (SOCIETE BOTANIQUE LIGERIENNE)
|
1 |
BOUDIN Ludovic (CBNBP), PUJOL Damien (CBNBP)
|
1 |
DURAND Suzanne (N18), BOTTÉ François (SOCIETE BOTANIQUE LIGERIENNE), CANTONE Evelyne (SHNLC), BODIN Christophe (N18)
|
1 |
GENEVIER (INCONNU)
|
1 |
AGOU Pierre (CEN BOURGOGNE), HERMANT Didier (CEN BOURGOGNE), MEZANI Samy (CEN BOURGOGNE)
|
1 |
DELARUE Paul (INDEPENDANT)
|
3 |
DOUCET Guillaume (INDEPENDANT)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), CHEVALIER Richard (ABB), DUMÉ Gérard (ABB), VILLEMEY Anne (ABB), HILAIRE Martin (ABB)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), DESMOULINS Florient (CBNBP)
|
2 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), SPEH Emmanuelle (CEN CENTRE VAL DE LOIRE)
|
1 |
FELZINES Jean-Claude (INDEPENDANT), LOISEAU Jean-Edme (INDEPENDANT)
|
8 |
BOTTÉ François (CESA)
|
3 |
DUCERF Gérard (PROMONATURE), ARMAND Françoise (PROMONATURE)
|
15 |
M. GUERLESQUIN - (Non renseigné)
|
1 |
BOUTHEGOURD Franck 1996 / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
Loiret Nature Environnement / Organismes (Non renseigné)
|
1 |
PRATZ Jean-Louis (CERCOPE)
|
5 |
DHERBECOURT Alain, GALLAIS Dominique
|
2 |
Anonymisé RGPD
|
13 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), TISON Jean-Marc (Inconnu)
|
2 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
46 |
CAILLON Aurélien (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
21 |
HARDY Franck (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), DUFAY Josselin (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
COURNIL Dominique (Société Botanique du Périgord), LAPEYRE Josette (Société Botanique du Périgord), LAPEYRE Raymond (Société Botanique du Périgord), ABADIE Jean-Claude (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), BÉDÉ Bernard (Société Botanique du Périgord), NAWROT Olivier (INDEPENDANT), GUICHARD Jean-Claude (Société Botanique du Périgord), TOURNIER Alice (Société Botanique du Périgord), BÉDÉ Nicole (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
HARDY Franck (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), CASTERA Marc (INDEPENDANT)
|
6 |
PRONAT - Station d'étude et de gestion des milieux naturels en Nivernais - Morvan (Non renseigné)
|
2 |
CBNBP (BESLIN O.) (Non renseigné)
|
2 |
CBNBP (PUJOL D.) (Non renseigné)
|
2 |
CHANTEREAU M. (Non renseigné)
|
4 |
DREAN J.-M. (Bretagne Vivante - section Pays nantais) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
Réseau de correspondant.e.s du Cbn de Brest (Non renseigné)
|
4 |
BONZOUMET Aline (INDEPENDANT), TIXIER Jean-Paul (INDEPENDANT), BERGER Christiane (INDEPENDANT), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), MIRANDA Lydie (INDEPENDANT)
|
1 |
BRUNET Yann (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
Lagrave.A
|
2 |
Luccho
|
1 |
fmunoz
|
1 |
Niels Raes
|
1 |
J. Lloyd
|
1 |
AURIAULT Raoul (INCONNU)
|
1 |
GRILLAS Célia (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), PAQUIER Thibault (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
PAQUIER Thibault (INCONNU), GRILLAS Célia (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
4 |
PAQUIER Thibault (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
DAO Jérôme (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), KESSLER Francis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
Genevier, Gaston
|
2 |
Emilien Henry
|
2 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi
|
1 |
Balansa, B.
|
3 |
Vieillard, E.
|
6 |
CHRISTIANS Jean-François (Société Française d'Orchidophilie), LE DRIANT Franck (SAPN), GUERIN Véronique (INCONNU)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
5 |
GUILLOT Gérard (Indépendant)
|
3 |
NICOLAS Sylvain (Parc naturel régional de la Narbonnaise)
|
1 |
BOURDOT Hubert (Indépendant)
|
1 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
83 |
GUILLERME Nicolas (CBN Massif central), FAVRE-BAC Lisa (CBN Massif central)
|
1 |
HOSTEIN Colin (CBN Massif central)
|
1 |
LEPRINCE Jacques-Henri (CBN Massif central)
|
11 |
MOREL Ariane (CBN Massif central), DESCHEEMACKER Arnaud (CBN Massif central), SAHUC Adrien (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
1 |
MOREL Ariane (CBN Massif central), SENACQ Géraldine (CREN Rhône-Alpes)
|
4 |
MENAND Mathieu (Association Nature Midi-Pyrénées), DAO Jérôme (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
DUCERF Gérard (Promonature)
|
2 |
LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
PARADIS Anne-Hélène (Latitude), MALZIEU Léo (Latitude)
|
1 |
LALLOZ Jean-Claude (Indépendant), DESCHATRES Robert (Indépendant)
|
1 |
LE BARZ Céline (Indépendant), MAYEREAU Daniel (Indépendant)
|
1 |
BIANCHIN Nicolas (BE)
|
1 |
CADE Emeline (CEN Allier)
|
4 |
CLARES Marie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LE BERRE Maëlle (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TERRIN Eléonore (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PAVON Daniel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOREL Nicolas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CARROUEE Antoine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
CASIEZ Christine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
8 |
GIARDI Léo (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), VIGOUROUX Jean-Pierre (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), FRIED Guillaume (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), FRANSSENS Vianney (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
MICHAUD Henri (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
SCHLEICHER Jorg (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
CURTET Laurence (Office National de la Chasse et de la Faune Sauvage), CURTET Laurence (Office National de la Chasse et de la Faune Sauvage)
|
1 |
CHEVALIER Marie (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
4 |
SOENEN Cindy (Bureau d'études)
|
1 |
COCQUEMPOT Marine (Conservatoire botanique national de Bailleul), WATTERLOT Aymeric (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
109 |
CONTANT Simon (Conservatoire botanique national de Bailleul), WATTERLOT A. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
WATTERLOT Aymeric (Conservatoire botanique national de Bailleul), GUISLAIN Marie-Hélène (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
14 |
BÉDÉ Nicole (Société Botanique du Périgord), GUICHARD Jean-Claude (Société Botanique du Périgord), BÉDÉ Bernard (Société Botanique du Périgord), MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord), MIQUEL Sophie (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
RODRIGUEZ Daniel (Société Botanique du Périgord), MIQUEL Sophie (Société Botanique du Périgord), MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
CASTAGNÉ Hervé (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
MEUNIER Loïc (INDEPENDANT)
|
1 |
DEBRIE Adrien (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement Seignanx et Adour)
|
1 |
BELHACÈNE Lionel (Indépendant), MATHON Régis (Indépendant)
|
1 |
CAZABAN Frédéric (INDEPENDANT), DUFAY Josselin (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), LAUGAREIL Sophie (Syndicat Mixte de Gestion des Milieux Naturels), SAINT-MARC Jean-Paul (INDEPENDANT), SARRADE Régine (INDEPENDANT), LAMOUROUX Paule (INDEPENDANT)
|
1 |
AUVERT Sophie (CBNBP)
|
6 |
RIOTTON-ROUX Bruno (ONCFS), DUPRÉ Rémi (CBNBP), RENAUD Christophe (INCONNU)
|
1 |
TOURNIER Alice (Société Botanique du Périgord), ABADIE Jean-Claude (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), BESANCON Marie-Françoise (INDEPENDANT), MARTEGOUTE Jean-Claude (Société Botanique du Périgord), ORAZIO Jean-Louis (Société Botanique du Périgord), BÉDÉ Bernard (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
GOUDOUR Anne (INCONNU), MADY Mickaël (INCONNU)
|
1 |
MADY Mickaël (INCONNU), GOUDOUR Anne (INCONNU)
|
1 |
JAUZEIN Philippe (CBNBP)
|
1 |
PUJOL Damien (CBNBP), ROBOUAM Nicolas (CBNBP)
|
1 |
VUITTON Guillaume (CBNBP)
|
6 |
HOUDE Céline (CBNBP)
|
4 |
LAMY Jacques (INDEPENDANT), BODIN Christophe (INDEPENDANT), LAMY Anne-Marie (INDEPENDANT)
|
1 |
LOISEAU Jean-Edme (INDEPENDANT), FELZINES Jean-Claude (INDEPENDANT)
|
5 |
MARÉCHAL Jacques (INDEPENDANT), BOTTÉ François (INDEPENDANT), IMBERT Marie-Claire (INDEPENDANT), PINCELOUP Laurence (INDEPENDANT), CANTONE Evelyne (INDEPENDANT), COLLECTIF (CBNBP), BACH Christophe (INDEPENDANT), POUMAILLOUX Aurélie (INDEPENDANT)
|
1 |
NON CONNU (SBV)
|
2 |
POUMAILLOUX Aurélie (CDPNE 41), BOUDIER Pierre (INDEPENDANT), DUPRÉ Rémi (CBNBP), RIOTTON-ROUX Bruno (ONCFS)
|
1 |
POUMAILLOUX Aurélie (CDPNE 41), DUPRÉ Rémi (CBNBP), RIOTTON-ROUX Bruno (ONCFS), BOUDIER Pierre (INDEPENDANT)
|
1 |
PUJOL Damien (INDEPENDANT)
|
1 |
RIOTTON-ROUX Bruno (ONCFS), RENAUD Christophe (ONCFS)
|
1 |
ROBBE Gérard (INDEPENDANT)
|
5 |
VACHER Alain (INDEPENDANT)
|
2 |
VISSET (INCONNU), DUPONT (INCONNU), BACCHI Michel (INCONNU), DAGORNE (INCONNU)
|
1 |
DOUCET (INCONNU)
|
1 |
LAPILAYE (INCONNU)
|
2 |
ROYER Jean-Marie (INDEPENDANT), GASQUEZ Jacques (INDEPENDANT)
|
1 |
FERT Emmanuelle (INCONNU), FLAMANT Anne (INCONNU), FERAUDY Edwige (INCONNU)
|
1 |
BELLENFANT Sylvain (INDEPENDANT)
|
1 |
BOUDIN Ludovic (CBNBP), BOTTÉ François (SOCIETE BOTANIQUE LIGERIENNE)
|
2 |
BOUDIN Ludovic (CBNBP), MORET Jacques (CBNBP), OLIVEREAU Francis (DREAL CENTRE-VAL-DE-LOIRE), CORDIER Jordane (CBNBP)
|
1 |
CHEVALIER Hélène (CEN BOURGOGNE)
|
3 |
CORDIER Jordane (CBNBP), MORET Jacques (CBNBP), BOTTÉ François (SOCIETE BOTANIQUE LIGERIENNE), BOUDIN Ludovic (CBNBP)
|
1 |
EMERIAU Théo (CBNBP)
|
9 |
HERAULT Etienne 2004 - Plan de Gestion 2005-2010 Val de Langeais / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
7 |
Chantereau Michel & Hémeray Damien (Non renseigné)
|
2 |
Chantereau Michel (Non renseigné)
|
1 |
GAUTHIER Franck, HERGOTT François & HORELLOU Arnaud (Non renseigné)
|
1 |
GIROUD Marc (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
GATELIER Thierry (Conseil Départemental des Landes), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), CHAMMARD Emilie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
TOURNIER Alice (Société Botanique du Périgord), GUICHARD Jean-Claude (Société Botanique du Périgord), ABADIE Jean-Claude (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), BÉDÉ Bernard (Société Botanique du Périgord), LAPEYRE Josette (Société Botanique du Périgord), LAPEYRE Raymond (Société Botanique du Périgord), COURNIL Dominique (Société Botanique du Périgord), NAWROT Olivier (INDEPENDANT), BÉDÉ Nicole (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
ROBIN Annabelle (INDEPENDANT), RIEUPEYROUX J.-F. (INDEPENDANT), ABADIE Jean-Claude (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord), BOUDART Claude (INDEPENDANT), DELPECH Chantal (INDEPENDANT), GALTIER Sébastien (INDEPENDANT), DUVERT Marie-Thérèse (INDEPENDANT), LETHUILLIER Jean-Louis (INDEPENDANT)
|
1 |
CBNBP (CORDIER J., BOUDIN L., MORET J.), DREAL Centre (OLIVEREAU F.) (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire des Espaces et Paysages d'Auvergne (Non renseigné)
|
6 |
CORNIER T. (Non renseigné)
|
1 |
Butor and Gogol
|
1 |
F. Hy
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), PAQUIER Thibault (INCONNU)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
15 |
KESSLER Francis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
26 |
Non renseigné
|
135 |
Bernard Thomas
|
1 |
Tinguy H. (INCONNU)
|
1 |
ANONYME (THEMA Environnement)
|
21 |
JULIEN GIVORD
|
2 |
Guillaumin, A.
|
1 |
BALLAYDIER Alexandre (INCONNU)
|
2 |
WICHROFF Emilie (utiliser CEN Allier)
|
1 |
DESCAVE Nicolas (Observatoire de la Vallée du Sornin)
|
2 |
CHASSAGNE Maurice, Guillaume (Indépendant)
|
3 |
CHOISNET Guillaume (CBN Massif central), GUILLERME Nicolas (CBN Massif central)
|
1 |
FAVRE-BAC Lisa (CBN Massif central), GUILLERME Nicolas (CBN Massif central)
|
1 |
FAVRE-BAC Lisa (CBN Massif central), LABROCHE Aurélien (CBN Massif central)
|
1 |
GRENIER Ernest (Indépendant)
|
7 |
MULOT Pierre-Emmanuel (CBN Massif central)
|
22 |
NAWROT Olivier (CBN Massif central)
|
20 |
GUILLERME Nicolas (CG de la Loire)
|
13 |
GUILLERME Nicolas (CG de la Loire), GALTIER Justin (Association des Naturalistes Montbrisonnais)
|
1 |
LUGAGNE René (Indépendant)
|
2 |
DAO Jérôme (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), RATEL Wilfried (Inconnu), KESSLER Francis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BERNARD Christian (Inconnu)
|
1 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
BOTTO Sandra (Indépendant), BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
1 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central), BOTTO Sandra (Indépendant)
|
2 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central), LE BARZ Céline (Indépendant)
|
3 |
HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
1 |
LALLOZ Jean-Claude (Indépendant), MAZEYRAT Pierre (Indépendant), BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
1 |
BOUCARD Eric (Mosaïque Environnement)
|
1 |
FAURE Marcel (Indépendant), FAURE Odile (Indépendant)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), TISON Jean-Marc (INCONNU)
|
2 |
LAMAISON Jean-Louis (Indépendant)
|
29 |
CORBIN Diane (FNE Loire ex-FRAPNa Loire), DARNE Valérie (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
1 |
CORBIN Diane (FNE Loire ex-FRAPNa Loire), MENADIER Aurélie (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
7 |
CORBIN Diane (FNE Loire ex-FRAPNa Loire), SAHUC Adrien (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
12 |
NGUEFACK Julie
|
1 |
LAUGROS Hélène (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
WATTERLOT A. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
WATTERLOT A. (Conservatoire botanique national de Bailleul), CONTANT Simon (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
WATTERLOT Aymeric (Conservatoire botanique national de Bailleul), LAUGROS Hélène (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
116 |
WATTERLOT Aymeric (Société Linnéenne Nord-Picardie)
|
1 |
BÉDÉ Bernard (Société Botanique du Périgord), MARTEGOUTE Jean-Claude (Société Botanique du Périgord), MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord), GUICHARD Jean-Claude (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
SCHWEIGER Hélène (Société Botanique du Périgord), MIQUEL Sophie (Société Botanique du Périgord), MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
EMERIAU Théo (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
4 |
LAFON Pierre (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), GOUTAUDIER Léa (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement Seignanx et Adour), TASTET ALICE (Syndicat Adour Midouze), LEMOINE Suzy (Association Landes Nature)
|
1 |
RATEL Wilfried (Wilfried Ratel Expertises Naturalistes)
|
25 |
DUMAS Pierre-Alexandre (INDEPENDANT), CROUZEL Denis (INDEPENDANT), GUICHARD Jean-Claude (Société Botanique du Périgord), OOSTERLEE Corine (Société Botanique du Périgord), AUVÉ Alain (INDEPENDANT), TOURNIER Alice (Société Botanique du Périgord), MANOUVRIER Alexandra (INDEPENDANT), FRACHENGUES Françoise (INDEPENDANT), ABADIE Jean-Claude (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
ST. K. (INDEPENDANT)
|
1 |
RATEL Wilfried (Wilfried Ratel Expertises Naturalistes), MARTIN Basile (BE indépendant), LAFON Pierre (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
2 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), ABADIE Jean-Claude (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
DUCASSE Valérie (Inconnu), PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
AIRD Adeline (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
2 |
CAZABAN Frédéric (INDEPENDANT), SARRADE Régine (INDEPENDANT), DUFAY Josselin (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), SAINT-MARC Jean-Paul (INDEPENDANT), LAMOUROUX Paule (INDEPENDANT), LAUGAREIL Sophie (Syndicat Mixte de Gestion des Milieux Naturels)
|
1 |
LAFON Pierre (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), MARTIN Basile (BE indépendant)
|
1 |
PALET Damien (EMBERIZA)
|
2 |
BERROD Luc (INDEPENDANT)
|
6 |
BESLIN Ophélie (CBNBP), PINEAU Elodie (RNN de Saint-Mesmin), HEMERAY Damien (RNN de Saint-Mesmin)
|
1 |
FÉVRIER André (CRPF), BACH Christophe (CRPF), BESLIN Ophélie (CBNBP)
|
1 |
HEMERAY Damien (CBNBP), BESLIN Ophélie (CBNBP)
|
1 |
HENDOUX Frédéric (CBNBP)
|
5 |
PINEAU Elodie (RNN de Saint-Mesmin), HEMERAY Damien (RNN de Saint-Mesmin), BESLIN Ophélie (CBNBP)
|
1 |
BARBIER Cécile (CBNBP)
|
3 |
BOUDIN Ludovic (CBNBP), LOISEAU Jean-Edme (INDEPENDANT), BODIN Christophe (INDEPENDANT), BOTTÉ François (INDEPENDANT)
|
1 |
CORDIER Jordane (CBNBP), BOUDIN Ludovic (CBNBP), REICH Ariane (CBNBP)
|
1 |
PUJOL Damien (CBNBP), CORDIER Jordane (CBNBP), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
1 |
PUJOL Damien (CBNBP), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
1 |
PUJOL Damien (CBNBP), OLIVEREAU Francis (DREAL CENTRE-VAL-DE-LOIRE), MORET Jacques (CBNBP)
|
1 |
CERVEK Céline (INDEPENDANT)
|
1 |
DESSANGES (ABB), SHUKLA Ushma (ABB), HAMARD Marie-Thérèse (ABB), CHEVALIER Adélie (ABB)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), CHEVALIER Richard (IRSTEA), MARTIN Hilaire (IRSTEA)
|
1 |
NON CONNU (ICE)
|
4 |
NON CONNU (INCONNU)
|
63 |
NON CONNU (N18)
|
1 |
RENAUD Christophe (ONCFS)
|
7 |
BASSET (INDEPENDANT)
|
13 |
GAGNEPAIN François (INDEPENDANT)
|
19 |
ORMEZZANO Quentin (INDEPENDANT), CHÂTEAU Emile (INDEPENDANT)
|
1 |
RAVIN Eugène (INDEPENDANT)
|
1 |
FERAUDY Edwige (INCONNU), FLAMANT Anne (INCONNU), FERT Emmanuelle (INCONNU)
|
1 |
FRANCHET Adrien (SBF)
|
2 |
AGIER C. (INDEPENDANT), BELLENFANT Sylvain (INDEPENDANT)
|
1 |
BRIANÇON Laure (INCONNU), BOUDIN Ludovic (CBNBP), CHANTEREAU Michel (RNN de Saint-Mesmin)
|
2 |
MASS (INDEPENDANT)
|
1 |
ROBOUAM Nicolas (CBNBP)
|
1 |