H. GUILLET - (Non renseigné)
|
1 |
ESCUDER Olivier
|
13 |
EPICOCO Cyril, ESCUDER Olivier
|
13 |
Pascal Amblard
|
1 |
Abadie Juliet (INCONNU)
|
2 |
GAILLARD Thomas
|
184 |
Covato Fabrice (INCONNU)
|
3 |
CHARRAS André (Inconnu), LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
FLEURY Sébastien (ECOMED)
|
1 |
VELA Erol (Inconnu)
|
1 |
VERLOT Jean-Baptiste (Inconnu), CARIOT Antoine (Inconnu), SAINT-LAGER Jean-Baptiste (Inconnu)
|
1 |
CBNBP (VUITTON G.), Indre Nature (BOYER P.) (Non renseigné)
|
4 |
Wieringa JJ
|
2 |
cyllenechatellier
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), TREBUCHON Valérie (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), BRUNEL Sarah (INCONNU)
|
3 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GAUDIN Régis (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
5 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU), TRONC Mireille (INCONNU)
|
2 |
SAATKAMP Arne (INCONNU), VANDERPERT Heloïse (INCONNU)
|
1 |
SALANON Robert (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU)
|
2 |
SALANON Robert (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
2 |
STEFFAN Mathilde (INCONNU), BOILLOT François (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
TERRISSE André (INCONNU)
|
2 |
THEBAULT Ludovic (INCONNU)
|
6 |
VELA Errol (INCONNU), AUDA Pascal (INCONNU)
|
6 |
VEYRET Paul (INCONNU), JAHANDIEZ Emile Lucien (INCONNU), PARENT H. (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
3 |
ANDRIEU Thierry (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU)
|
1 |
ARDOINO Honoré-Jean-Baptiste (INCONNU)
|
3 |
ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), ROULET Claude (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
ASSOCIATION INVENTAIRE FLORE DU VAR (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
ASSOCIATION INVENTAIRE FLORE DU VAR (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
AUDA Pascal (INCONNU)
|
31 |
AUDA Pascal (INCONNU), VELA Errol (INCONNU), LEGER Jean-François (INCONNU)
|
1 |
BLANC Guy (INCONNU)
|
6 |
BOREL Nicolas (INCONNU), GOMILA Hervé (INCONNU)
|
1 |
BOSSARD Carine (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), GOURVIL Johan (INCONNU), TERRIN Eléonore (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
BURNAT Emile (INCONNU)
|
5 |
BUTON Caryl (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), TEULADE Laure (INCONNU)
|
1 |
CARTEREAU Manuel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), MOURAILLE Jean-Claude (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU)
|
1 |
CHAMBOULEYRON Mathieu (INCONNU)
|
26 |
CHAS Edouard (INCONNU)
|
7 |
COMBRES Pierre Marie (INCONNU), FLAHAULT Charles Henri Marie (INCONNU)
|
1 |
CROUZET Nicolas (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
3 |
CRUON Roger (INCONNU)
|
16 |
CRUON Roger (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), BOUYNE Marie-Françoise (INCONNU)
|
1 |
CRUON Roger (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
13 |
CRUON Roger (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
2 |
CURCO I MASIP Antoni (INCONNU)
|
2 |
DELLACASA Sébastien (INCONNU)
|
4 |
DELORME Michaël (INCONNU), LENNOZ Marion (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), PLASSON Nicolas (INCONNU)
|
1 |
DELVOSALLE Léon (INCONNU), SAINTENOY-SIMON Jacqueline (INCONNU)
|
1 |
DIADEMA Katia (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
DIXON Lara (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), ROBICHON Marine (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
GANDIOLI Jean-Félix (INCONNU), SALANON Robert (INCONNU)
|
3 |
GAUDILLAT Vincent (INCONNU), ARGAGNON Olivier (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
GAUDIN Jean-Charles (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
GEORGES Nicolas (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
GIVORD Julien (INCONNU), DEBARROS Guilhem (INCONNU), TERRIN Eléonore (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU)
|
1 |
GROUPE DES BOTANISTES CBNM PORQUEROLLES (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
GUENDE Georges (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
4 |
GUENDE Georges (INCONNU), MAHOUX Paul (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Danièle (INCONNU), ABADIE Juliet (INCONNU), NORMAND Jean-François (INCONNU), CARTEREAU Manuel (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Danièle (INCONNU), CHARRIER Matthieu (INCONNU), REBAUDO Bernard (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Danièle (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (ECOMED)
|
1 |
INCONNU (INFLORALHP), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
2 |
INNOCENTE Laura (INCONNU), FOLI Sabrina (INCONNU)
|
1 |
JACQUARD Micheline (INCONNU)
|
1 |
JAHANDIEZ Emile Lucien (INCONNU), COUFOURIER Henri (INCONNU), MERCURIN Léon (INCONNU), REYNIER Alfred (INCONNU), MOLINIER René Hervé André (INCONNU)
|
1 |
JUBAULT Philippe (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
JUINO David (INCONNU)
|
1 |
KULESZA Vincent (INCONNU), FRACHON Corinne (INCONNU)
|
1 |
LAVAGNE André (INCONNU), INCONNU (INFLORALHP)
|
1 |
LE BRUN Pierre Lucien (INCONNU)
|
1 |
LIJNEN Delphine (INCONNU)
|
17 |
MICHAUD Henri (INCONNU)
|
8 |
MICHAUD Henri (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
2 |
MICHAUD Henri (INCONNU), BOREL Nicolas (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), GOMILA Hervé (INCONNU), BOREL Nicolas (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), GUICHETEAU Dominique (INCONNU), ASSOCIATION INVENTAIRE FLORE DU VAR (INCONNU), CARTEREAU Manuel (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), KREBS Élise (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
2 |
MICHAUD Henri (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
MICHEL Laurent (INCONNU)
|
30 |
MICHEL Laurent (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), TEULADE Laure (INCONNU), BUTON Caryl (INCONNU)
|
1 |
NEGRE Robert (INCONNU)
|
3 |
NOBLE Virgile (INCONNU), LE BERRE Maëlle (INCONNU), GUICHETEAU Dominique (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
13 |
NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
3 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), FRACHON Corinne (INCONNU)
|
4 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), GIVORD Julien (INCONNU), ARGAGNON Olivier (INCONNU)
|
1 |
PAVON Daniel (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), MARQUIS Christian (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), CARTEREAU Manuel (INCONNU)
|
1 |
PAVON Daniel (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), BLASCO André (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
REBAUDO Bernard (INCONNU)
|
107 |
REBUFFEL Georges (INCONNU), CAMOIN Hélène (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU), BUTON Caryl (INCONNU), TARTARY Pascal (INCONNU)
|
1 |
RIFFLET François (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
Medail Frédéric (Visiolittoral)
|
2 |
NOBLE Virgile (Visiolittoral)
|
1 |
Aellen, P.
|
2 |
Aylies, J.
|
1 |
Gamisans, J.
|
1 |
BISSOT Romain (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
2 |
D'ONOFRIO Patrice
|
274 |
GAULTER Cyrille, CARON Fran�ois (ECOSPHERE)
|
1 |
Christophe Bernier
|
5 |
Guillaume Papuga
|
1 |
Neyra B. (INCONNU)
|
1 |
User 49181
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
ARGAGNON Olivier (CBNC), HUGOT Laetitia (CBNC)
|
3 |
DELAGE Alain (CBNC)
|
139 |
DELAGE Alain (CBNC), BARREDA Flavie (CBNC)
|
2 |
DELAGE Alain (CBNC), SPINOSI Paula (CBNC)
|
1 |
GUIZIEN Kévin (CBNC)
|
4 |
HUGOT Laetitia (CBNC), MANFREDI André (CBNC)
|
1 |
NERY Léo (CBNC)
|
8 |
PANAIOTIS Christophe (CBNC), DELAGE Alain (CBNC), BOURGUIGNON Vincent (CBNC)
|
1 |
PARADIS Guilhan (CBNC)
|
4 |
PARADIS Guilhan (CBNC), PIAZZA Carole (CBNC)
|
4 |
REVAKA Marie-Anne (CBNC), PETIT Yohan (CBNC)
|
2 |
REYMANN Julie (CBNC), DELAGE Alain (CBNC), NERY Léo (CBNC)
|
1 |
SPINOSI Paula (CBNC), ARGAGNON Olivier (CBNC)
|
1 |
SUBERBIELLE Nicolas (CBNC)
|
36 |
PARADIS Anne-Hélène
|
1 |
DALLIET Martin (Bureau d'études ECO-MED)
|
2 |
FABRE Paul (Bureau d'études ECO-MED)
|
1 |
LIJNEN Delphine (Bureau d'études ECO-MED)
|
2 |
COVATO Fabrice (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
3 |
BLACHE René (Indépendant)
|
2 |
CHOISNET Guillaume (CBN Massif central)
|
31 |
LADET Alain (Indépendant)
|
1 |
LEPRINCE Jacques-Henri (FRAPNa Ardèche), CHOISNET Guillaume (CBN Massif central)
|
1 |
MERIT Jean, Léon (Indépendant)
|
1 |
ARMAND Françoise (Bureau d'étude), DUCERF Gérard (Bureau d'étude)
|
2 |
DELPONT Justin Abel Martial (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NICOLAS Sylvain (CBN Massif central)
|
34 |
BARRANDON André Auguste (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LORET Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
5 |
BARRET Jérémie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CABANES Jean Gustave (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CHALON Paul (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
INCONNU (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
KLESCZEWSKI Mario (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
OCAñA GARCIA Manuel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
OZANON Henri Charles (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
POUZOLZ Pierre Marie de (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
PUECH Suzette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ZERAïA Lamri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BRUNET Catherine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DE FOUCAULT Bruno (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BERNARD Christian (INCONNU)
|
7 |
VAN ES Jérémie (CBNA)
|
14 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
5 |
ADAM Dorothée (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
14 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BERGèS Christophe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
5 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BRUNET Catherine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PARMAIN Vincent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GUIONNET Tatiana (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BERNARD Christian (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BERNARD Christian (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DELAUMONE Patrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREDA Flavie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNAUD Pascal (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DOLAMBI François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GAUDILLAT Vincent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
GIVORD Julien (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
HENTZ Jean-Laurent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GAVOTTO Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
JAUZEIN Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MELET Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LECOMPTE Camille (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MARQUES Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNAUD Pascal (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MELET Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DEMONTY Elodie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MUNOZ François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PRADEAU Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LEONARD Alexandra (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LOCHON-MENSEAU Sylvia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIXON Lara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PARMAIN Vincent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), JAUZEIN Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SEJOURNE Sonia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
TERRIN Eléonore (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MORANDO Marine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIRARDIER Marion (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MORETO Margaux (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), DELAUMONE Patrice (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), COSTE Jean-Marie (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), GUIZARD Roselyne (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), SILVEREANO Sarah (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
BARREDA Flavie (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
BONNETON Lucette (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
COIRIE Gabriel (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), PLASSART Clémentine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
FRIED Guillaume (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
30 |
FRIED Guillaume (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
5 |
GROS Pierre (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), BARREDA Flavie (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
TESSIER Marc (Bureau d'études CERA Environnement)
|
4 |
DANFLOUS Samuel (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie), DÉJEAN Sylvain (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
1 |
KLESCZEWSKI Mario (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
1 |
LECOMPTE Camille (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
5 |
PLASSART Clémentine (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
1 |
MUTEL Auguste Pierre Victo (INCONNU)
|
1 |
BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BERNARD Christian (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BERNARD Christian (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
FOURNIER Daniel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PLASSART Clémentine (Fédération Aude Claire), COIRIE Gabriel (Fédération Aude Claire)
|
1 |
BOTTOLLIER-CURTET Marion (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
3 |
LATOUR Manon (PatriNat), MISTARZ Margaux (PatriNat), ROQUINARC'H Océane (PatriNat), GOURDAIN Philippe (PatriNat)
|
1 |
Alison PIQUET, Christophe SAVON, Lea DUFRENE, Marielle TARDY, Marion POUX, Romain SAUVE, Jerome VOLANT (Ecomed)
|
1 |
MICHEL-ANGE BOUCHET (Biotope)
|
2 |
BONIFAIT Sylvain (TBM-Environnement)
|
2 |
TERRISSE Jean (INDEPENDANT)
|
2 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BURKHART Julie-Anne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), DELAUMONE Patrice (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), FONTES Hugo (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), DELAUMONE Patrice (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CARDONNET Jean-Michel (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), SILVEREANO Sarah (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), SILVEREANO Sarah (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
DELAUMONE Patrice (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), SILVEREANO Sarah (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), FRIED Guillaume (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), SILVEREANO Sarah (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), DELAUMONE Patrice (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
DUMOULIN Jérémy (Bureau d'études ECOSPHERE)
|
1 |
FONTES Hugo (Bureau d'études Cabinet Barbanson Environnement)
|
4 |
FONTES Hugo (Tour du Valat)
|
24 |
FONTES Hugo (Tour du Valat), GAZAIX Antoine (Tour du Valat)
|
4 |
CORSAN Myriam (Société Mycologique et Botanique de Catalogne Nord)
|
13 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LESSARD Jacqueline (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
THOUVENOT Louis (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
Non renseigné (Non renseigné)
|
6 |
Garrigue J., Katchoura S., (1999). Catalogue des espèces de la Réserve Naturelle. Deuxième partie : la flore vasculaire. (INCONNU)
|
3 |
Guisset C.,(1996). Inventaire du patrimoine naturel de la réserve naturelle de jujols -1er inventaire floristique. (INCONNU)
|
1 |
FOURREAU Pierre-Jules (Inconnu)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), LAVAGNE André (Inconnu), MANDIN Jean-Paul (Inconnu)
|
1 |
HUGOUVIEUX Chantal (Inconnu), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
SCHLEICHER Jörg (Fédération Rhône-Alpes de Protection de la Nature)
|
1 |
VELA Erol (Inconnu), LIJNEN-CANONICI Delphine (Inconnu)
|
1 |
NORMAND Brice (Non renseigné)
|
7 |
DUPONT P. ; Réserve naturelle des Marais de Müllembourg (Non renseigné)
|
1 |
Pole d'Informations Flore-Habitat (PIFH) (Non renseigné)
|
3 |
Nicolas Bianchin (NATURALIA-ENVIRONNEMENT)
|
1 |
Magali Perrin
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), LANTELME Josette (INCONNU), TRONC Mireille (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), VANDERPERT Heloïse (INCONNU)
|
2 |
TRONC Mireille (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), LANTELME Josette (INCONNU)
|
1 |
UGO Julien (INCONNU), LEGER Jean-François (INCONNU), AUDA Pascal (INCONNU)
|
1 |
UGO Julien (INCONNU), VANDERPERT Heloïse (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), DELAUMONE Patrice (INCONNU)
|
3 |
ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
3 |
ASSOCIATION INVENTAIRE FLORE DU VAR (INCONNU)
|
20 |
AUBERT Guy (INCONNU), BARBERO Marcel (INCONNU), LOISEL Roger (INCONNU)
|
1 |
AUDA Pascal (INCONNU), LEGER Jean-François (INCONNU), UGO Julien (INCONNU)
|
1 |
AUDA Pascal (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
BONNET Véronique (INCONNU)
|
3 |
BOREL Louis (INCONNU), DEVAUX J.-P. (INCONNU)
|
1 |
BOUCHER Christian (INCONNU), DELLACASA Sébastien (INCONNU)
|
1 |
BOUCHER Christian (INCONNU), LAVAGNE André (INCONNU), REBUFFEL Georges (INCONNU)
|
1 |
BREISTROFFER Maurice (INCONNU)
|
58 |
CHENOT Julie (INCONNU), AURIèRE Anne (INCONNU)
|
15 |
CROUZET Nicolas (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
1 |
DELARQUE Cécile (INCONNU), CELLIER Jean-Luc (INCONNU)
|
2 |
DELVOSALLE Léon (INCONNU)
|
28 |
FABRE Bernard (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), ANDRIEU Thierry (INCONNU)
|
1 |
FABRE Bernard (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
FILOCHE Sébastien (INCONNU)
|
2 |
FONTES Hugo (INCONNU), WILLM Loïc (INCONNU)
|
2 |
GIRAUD Bernard (INCONNU), CELSE Joseph (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), DHENNIN Jacques (INCONNU)
|
1 |
GIVORD Julien (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
GIVORD Julien (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU), ARGAGNON Olivier (INCONNU)
|
1 |
GUIVARCH Daniel (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
3 |
GUIVARCH Daniel (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Danièle (INCONNU), BARET Julien (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Danièle (INCONNU), MOURAILLE Jean-Claude (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Danièle (INCONNU), TISON Jean-Marc (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), BROCQ Catherine (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), GIRAUD Robert (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Michel (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
HEBRARD Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
IVALDI Francis (INCONNU)
|
27 |
KERGUELEN Michel François (INCONNU), MARTIN Paul Firmin Bénoni (INCONNU)
|
2 |
KLAUSSNER Peter (INCONNU)
|
1 |
LEGER Jean-François (INCONNU), AUDA Pascal (INCONNU), UGO Julien (INCONNU)
|
3 |
LEGER Jean-François (INCONNU), BRISSE Henry (INCONNU)
|
2 |
MARCOUX J. (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), THIEFAINE René (INCONNU), MOURAILLE Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
MEDAIL Frédéric (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU), THUILLIER Laurence (INCONNU), DELORME Michaël (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), CARTEREAU Manuel (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), GUICHETEAU Dominique (INCONNU), ASSOCIATION INVENTAIRE FLORE DU VAR (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
2 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), BLAIS Pierre-Michel (INCONNU)
|
1 |
MOINARDEAU Canelle (INCONNU), CHENOT Julie (INCONNU)
|
1 |
MOLINA James (INCONNU)
|
1 |
MOLINIER René Hervé André (INCONNU)
|
42 |
MORVANT Yves (INCONNU)
|
91 |
MORVANT Yves (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), BOUYNE Marie-Françoise (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
2 |
NOBLE Virgile (INCONNU), GIVORD Julien (INCONNU), DEBARROS Guilhem (INCONNU), TERRIN Eléonore (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
2 |
ONOFRIO (D' Patrice), CROUZET Nicolas (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU)
|
1 |
PALUN Maurice (INCONNU)
|
1 |
PAVON Daniel (INCONNU), MEDAIL Frédéric (INCONNU)
|
1 |
PAVON Daniel (INCONNU), SAATKAMP Arne (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU)
|
54 |
PIRES Mathias (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), ROBICHON Marine (INCONNU), SOTTEAU Philippine (INCONNU)
|
1 |
REBAUDO Bernard (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
RIVIERE Vincent (INCONNU), GRAUER Rosana (INCONNU)
|
1 |
ROLANDO Christiane (INCONNU), VERLAQUE Régine (INCONNU), MEDAIL Frédéric (INCONNU), LOISEL Roger (INCONNU)
|
2 |
ROLLET Olivier (INCONNU), LE DRIANT Franck (INCONNU), SELLIER Emmanuel (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
Huet
|
1 |
Daniel Mathieu
|
4 |
Marie Portas
|
1 |
Pierre Le Gall
|
1 |
User 123106
|
2 |
AURIERE Anne (CBNC)
|
20 |
GAMISANS Jacques (CBNC), ARGAGNON Olivier (CBNC)
|
1 |
GUIZIEN Kévin (CBNC), LEJOUR Ludovic (CBNC), REYMANN Julie (CBNC)
|
1 |
GUIZIEN Kévin (CBNC), REYMANN Julie (CBNC)
|
2 |
GUIZIEN Kévin (CBNC), REYMANN Julie (CBNC), DELBOSC Pauline (CBNC)
|
1 |
HUGOT Laetitia (CBNC), ARGAGNON Olivier (CBNC), CHERY D. (CBNC)
|
1 |
REYMANN Julie (CBNC), DELAGE Alain (CBNC)
|
1 |
SUBERBIELLE Nicolas (CBNC), QUIQUEREZ Ileana (CBNC)
|
3 |
Paul TAMHAZIAN (Auddicé Environnement)
|
1 |
MANDIN Jean-Paul (INCONNU), CHARRAS André (INCONNU), LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
BAUMBERGER Teddy (Bureau d'études ECO-MED)
|
2 |
DENTANT Cédric (Médiation), DENTANT Cédric (Médiation)
|
3 |
BURST Maxime (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), CHATELLIER Cyllène (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MORISOT Didier (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
IENCIU Juliana (Bureau d'études ECOTONE)
|
1 |
GARNIER Lucie (Bureau d'études Nymphalis)
|
1 |
AUROUSSEAU Pierre (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), BIANCHIN Nicolas (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
BREISTROFFER Maurice (Indépendant)
|
7 |
CHOISNET Guillaume (CBN Massif central), LEPRINCE Jacques-Henri (FRAPNa Ardèche)
|
1 |
GAVERIAUX Jean-Pierre (Indépendant), LEVIVE Béatrice (Indépendant), DELPECH René (Indépendant)
|
1 |
GUILLERME Nicolas (CBN Massif central)
|
1 |
KESSLER Francis (CBN Massif central)
|
17 |
SARRAZIN Gérard (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), KESSLER Francis (CBN Massif central), KAROULD Gilles (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), BIANCHIN Nicolas (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
2 |
SAINT-LAGER Jean-Baptist (Indépendant), CARIOT Antoine (Indépendant)
|
1 |
BAUDIÈRE André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SIMONNEAU Pierre-Louis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BUGNON François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
LAMOTTE Martial (Simon) (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), POUZOLZ Pierre Marie de (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ZARZYCKI Kazimierz (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
DELAIGUE Jacques (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), ABDULHAK Sylvain (CBNA)
|
2 |
GARRAUD Luc (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
3 |
MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (CBNA)
|
6 |
FLEURY S. (Indépendant)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), VIREVAIRE Myriam (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
5 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MELET Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), BOUTELOUP Romain (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), VIREVAIRE Myriam (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DELAUMONE Patrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PELLET Prune (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DEMONTY Elodie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
DIXON Lara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LOCHON-MENSEAU Sylvia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GIARDI Léo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
GIRARDIER Marion (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MORETO Margaux (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MORANDO Marine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TERRIN Eléonore (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LOCHON-MENSEAU Sylvia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIXON Lara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ALEXANDRE Florent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CUQUEMELLE Lucas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MORETO Margaux (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TISON Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
80 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), JAUZEIN Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), JAUZEIN Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
32 |
MORISOT Didier (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CELLIER Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PELLET Prune (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MATHEZ Joël (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
TEUF Bertrand (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), WAROQUIER Germain (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
VIREVAIRE Myriam (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LIENHARD Françoise (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
CAILHOL Daniel (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), PERROCHE Didier (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), GATIGNOL Patrick (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), DELAUMONE Patrice (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
CASIEZ Christine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), GARCIA Jean-René (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
CASIEZ Christine (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
DELAUMONE Patrice (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), BOCK Benoît (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), GATIGNOL Patrick (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
DELAUMONE Patrice (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
GROS Pierre (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
MANCEAU Nicolas (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
TESSIER Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
PARIS Anne (Bureau d'études CERA Environnement)
|
1 |
BOUTELOUP Romain (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
21 |
CANTU Lise (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
6 |
DÉJEAN Sylvain (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie), DANFLOUS Samuel (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
1 |
FOURREAU Pierre-Jules (INCONNU)
|
1 |
NETIEN Georges (INCONNU)
|
1 |
VERLOT Jean-Baptiste (INCONNU)
|
2 |
COIRIE Gabriel (Fédération Aude Claire), PLASSART Clémentine (Fédération Aude Claire)
|
1 |
COIRIE Gabriel (Fédération Aude Claire), THYS Evelyne (Fédération Aude Claire), PLASSART Clémentine (Fédération Aude Claire), SANÈGRE Jean (Fédération Aude Claire)
|
1 |
DE FOUCAULT Bruno (Fédération Aude Claire), PLASSART Clémentine (Fédération Aude Claire)
|
2 |
GILBERT Benjamin (Fédération Aude Claire), CORRE Sarah (Fédération Aude Claire)
|
1 |
GILBERT Benjamin (Fédération Aude Claire), NOYERE Boris (Fédération Aude Claire), SABOUREAU Flavien (Fédération Aude Claire), CORRE Sarah (Fédération Aude Claire)
|
1 |
NOYERE Boris (Fédération Aude Claire), SABOUREAU Flavien (Fédération Aude Claire), GILBERT Benjamin (Fédération Aude Claire), CORRE Sarah (Fédération Aude Claire)
|
1 |
THOMAS Roselyne (Fédération Aude Claire), COIRIE Gabriel (Fédération Aude Claire), SANÈGRE Jean (Fédération Aude Claire), LEWIN Jean-Marc (Fédération Aude Claire), GILBERT Benjamin (Fédération Aude Claire)
|
1 |
THYS Evelyne (Fédération Aude Claire)
|
12 |
AUPY Emeline (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
5 |
D. Martinière, M. Goussard
|
1 |
RAULT Pierre-Alexis (PatriNat), MICHAUD Henri (PatriNat)
|
14 |
FARSAC Laititia (PatriNat), MICHAUD Henri (PatriNat), RAULT Pierre-Alexis (PatriNat)
|
1 |
MICHAUD Henri (PatriNat), OFFERHAUS Benoît (PatriNat)
|
1 |
SCHUMPP Ugo
|
1 |
LONGCHAMBON Laurent (CPIE Clermont-Domes)
|
1 |
HUBERT Alexis-François (INDEPENDANT)
|
1 |
NAWROT Olivier (Conservatoire d'Espaces Naturels de Nouvelle Aquitaine)
|
1 |
BALDI Philippe (Jean-Laurent Hentz BE), CUVELIER Jérémy (Jean-Laurent Hentz BE)
|
2 |
AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), DELAUMONE Patrice (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), VEREECK Didier (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
DELAUMONE Patrice (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), SILVEREANO Sarah (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
LECOT Claude (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASTELAIN Claude (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
LEJOUR Ludovic (Bureau d'études ECOSPHERE)
|
1 |
GAZAIX Antoine (Tour du Valat), FONTES Hugo (Tour du Valat)
|
3 |
TURPIN Louise (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
347 |
LUCIANI Bernadette (INCONNU)
|
12 |
DENTANT Cédric (ECOMED)
|
3 |
PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon)
|
2 |
ZNIEFF de 2ème génération n 0211 0002, 2000, Ile de St-Nicolas (Archipel des Glénan), DIREN Bretagne (Non renseigné)
|
1 |
DUPONT P. (Non renseigné)
|
3 |
DOUARRE Marie (MICA Environnement)
|
1 |
bscrl
|
3 |
Sébastien SANT
|
2 |
Sylvain Piry
|
3 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), BARCELLI Martine (INCONNU)
|
7 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
5 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU)
|
2 |
SAATKAMP Arne (INCONNU), VELA Errol (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
TERRIN Eléonore (INCONNU), GOURVIL Johan (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), BOSSARD Carine (INCONNU)
|
1 |
TISON Jean-Marc (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU), CHAMBIGE Catherine (INCONNU)
|
1 |
TRONC Mireille (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
UGO Julien (INCONNU), AUDA Pascal (INCONNU)
|
4 |
UGO Julien (INCONNU), AUDA Pascal (INCONNU), LEGER Jean-François (INCONNU)
|
1 |
VERLAQUE Régine (INCONNU), LOISEL Roger (INCONNU), ROLANDO Christiane (INCONNU), MEDAIL Frédéric (INCONNU)
|
1 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), THUILLIER Laurence (INCONNU)
|
2 |
ALBERT Jacques Antoine Abel (INCONNU)
|
2 |
ALZIAR Gabriel (INCONNU), ASSOCIATION ANTOINE RISSO (INCONNU)
|
1 |
AMAT Robert (INCONNU)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU)
|
11 |
ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
2 |
ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
BAUMBERGER Teddy (INCONNU), CROZE Thomas (INCONNU)
|
1 |
BOSSARD Carine (INCONNU), GAVOTTO Olivier (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU), BARREDA Flavie (INCONNU)
|
1 |
BOUCHER Christian (INCONNU)
|
9 |
BRAVET Pauline (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
2 |
CARTEREAU Manuel (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), NORMAND Jean-François (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), ABADIE Juliet (INCONNU)
|
1 |
CARTEREAU Manuel (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
CHARRIER Ludovic (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU)
|
1 |
CHENOT Julie (INCONNU), HELM Juliane (INCONNU), AURIèRE Anne (INCONNU), RAMONE Hervé (INCONNU)
|
1 |
CROUZET Nicolas (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), ONOFRIO (D' Patrice)
|
2 |
DELARQUE Cécile (INCONNU), HERVE Céline (INCONNU)
|
4 |
DEMARES Michel (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
DEMONTY Elodie (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU)
|
1 |
DULAC Jeanne (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU), GAUDIN Régis (INCONNU)
|
1 |
DUMAS Pierre-Jean (INCONNU), BAUMBERGER Teddy (INCONNU)
|
2 |
FLEURY Sébastien (INCONNU)
|
9 |
FRIED Guillaume (INCONNU)
|
3 |
GAUDIN Régis (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU)
|
5 |
GAUDIN Régis (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU), DULAC Jeanne (INCONNU)
|
1 |
GENY Philippe (INCONNU)
|
1 |
GIRAUD Robert (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), MOURAILLE Jean-Claude (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
1 |
GIVORD Julien (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), BOSSARD Carine (INCONNU)
|
1 |
GUENDE Georges (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU)
|
3 |
GUILBERT Robert (INCONNU)
|
1 |
GYNOUVES Denis (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Danièle (INCONNU), LOCHON-MENSEAU Sylvia (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Danièle (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), CHARRIER Matthieu (INCONNU), REBAUDO Bernard (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Danièle (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), BARET Julien (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Michel (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Michel (INCONNU), UGO Julien (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), PAQUIER Thibault (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
HENTZ Jean-Laurent (INCONNU), BALDI Philippe (INCONNU)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU)
|
1 |
KREBS Élise (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
1 |
KULESZA Vincent (INCONNU), SALANON Robert (INCONNU)
|
1 |
LANTELME Josette (INCONNU), TRONC Mireille (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
3 |
LIJNEN-CANONICI Delphine (INCONNU)
|
1 |
LOISEL Roger (INCONNU)
|
109 |
LOISEL Roger (INCONNU), AUBERT Guy (INCONNU), BARBERO Marcel (INCONNU)
|
1 |
MALINVAUD (Louis Jules Ernest), FLAHAULT Charles Henri Marie (INCONNU)
|
1 |
MANGE Marcel (INCONNU)
|
2 |
MICHAUD Henri (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
3 |
MICHAUD Henri (INCONNU), DHENNIN Jacques (INCONNU), GIRAUD Bernard (INCONNU), CELSE Joseph (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), AUDIBERT Sébastien (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), TRACLET Sébastien (INCONNU)
|
2 |
MORVANT Yves (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
3 |
MORVANT Yves (INCONNU), CELSE Joseph (INCONNU), DHENNIN Jacques (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), GIRAUD Bernard (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), GUICHETEAU Dominique (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), GYNOUVES Denis (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), GYNOUVES Denis (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
65 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
3 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), TARTARY Pascal (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), YAVERCOVSKI Nicole (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), BARET Julien (INCONNU)
|
2 |
NOBLE Virgile (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), HUGONNOT Vincent (INCONNU)
|
1 |
PAVON Daniel (INCONNU), AUDA Pascal (INCONNU)
|
1 |
PAVON Daniel (INCONNU), BARET Julien (INCONNU)
|
1 |
PAVON Daniel (INCONNU), BARET Julien (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
PAVON Daniel (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU), ONOFRIO (D' Patrice)
|
1 |
PAVON Daniel (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), BARET Julien (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), GIVORD Julien (INCONNU)
|
1 |
REBUFFEL Georges (INCONNU), LAVAGNE André (INCONNU)
|
3 |
RODIE Joseph (INCONNU)
|
1 |
Albert,R. & Watzka,M.
|
1 |
Tholin A.
|
2 |
Thiébaud, M.-A. & J. Gamisans
|
1 |
THIERRY Chloé, OULES Emeline (SPN-MNHN)
|
1 |
Léo NERY
|
4 |
User 84067
|
4 |
MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
7 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
BLONDEAU Guillaume (CBNC)
|
1 |
CONTANDRIOPOULOS Juliette (CBNC)
|
1 |
DELAGE Alain (CBNC), GUIZIEN Kévin (CBNC)
|
4 |
DELAGE Alain (CBNC), PETIT Yohan (CBNC)
|
1 |
NERY Léo (CBNC), DELAGE Alain (CBNC)
|
3 |
PANAIOTIS Christophe (CBNC), GAUBERVILLE Christian (CBNC), DELBOSC Pauline (CBNC)
|
1 |
PANAIOTIS Christophe (CBNC), PARADIS Guilhan (CBNC)
|
1 |
PARADIS Guilhan (CBNC), POZZO DI BORGO Marie Laurore (CBNC)
|
1 |
PEREIRA Victor (CBNC), ARGAGNON Olivier (CBNC)
|
2 |
PIAZZA Carole (CBNC), PARADIS Guilhan (CBNC)
|
1 |
QUIQUEREZ Ileana (CBNC), SUBERBIELLE Nicolas (CBNC)
|
1 |
REYMANN Julie (CBNC)
|
7 |
REYMANN Julie (CBNC), LEJOUR Ludovic (CBNC)
|
3 |
SPINOSI Paula (CBNC), DELAGE Alain (CBNC)
|
2 |
VERCLYTTE Cécile (CBNC)
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène, DUPRÉ Rémi
|
4 |
PONS Virginie (Centre d'Ecologie Fonctionnelle et Evolutive - CNRS)
|
2 |
FLEURY Sébastien (Bureau d'études ECO-MED)
|
1 |
VELA Errol (Bureau d'études ECO-MED), ESCOUBEYROU Gérard (Bureau d'études ECO-MED)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TRACLET Sébastien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SERRES Céline (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LEJEUNE Romain (Bureau d'études NYMPHALIS)
|
7 |
AUROUSSEAU Pierre (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
Joseph (Indépendant), REVOL Jules
|
2 |
AMIGO Jean-Jacques (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BICHE Pierre Barthélémi (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DE FOUCAULT Bruno (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), JULVE Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ENGLER Robert (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
INCONNU (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
ROUX Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), RIEUX René (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), RITSCHEL Gabriel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
5 |
GARRAUD Luc (CBNA), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
6 |
ROUX René (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (CBNA)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MELET Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DOMMANGET Fanny (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GARNIER Néri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), COSTE Jean-Marie (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), GARCIA Jean-René (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), GUIZARD Roselyne (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), AUBRUN Michèle (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
34 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GARRIGUE Joseph (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GAUDILLAT Vincent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARNOUX Jean-Claude (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CUQUEMELLE Lucas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MORETO Margaux (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ALEXANDRE Florent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DEMONTY Elodie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
FRIED Guillaume (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
5 |
MIEUSSET Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOUZAT Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
MORANDO Marine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MORETO Margaux (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TERRIN Eléonore (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIRARDIER Marion (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DEMONTY Elodie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), VIREVAIRE Myriam (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIRARDIER Marion (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MORANDO Marine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TERRIN Eléonore (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MORETO Margaux (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
TISON Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
UGO Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), COSTE Jean-Marie (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), DELAUMONE Patrice (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), DELAUMONE Patrice (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), DELAUMONE Patrice (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
BARREAU Dominique (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), PLASSART Clémentine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
3 |
DUHOUX Emile (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), GARCIA Jean-René (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), AUBRUN Michèle (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), GOUPIL Marithé (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
FONTES Hugo (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
MICHAUD Henri (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), BOSC Georges (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), TISON Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), BOUZAT Jean-Claude (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
MICHEL-BECHET Jacques (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
3 |
MORISOT Didier (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
NICOLAS Sylvain (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
GIRARDIN Sébastien (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
29 |
SIROT Benjamin (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
2 |
DAVID (INCONNU)
|
1 |
VERLOT Jean-Baptiste (INCONNU), CARIOT Antoine (INCONNU), SAINT-LAGER Jean-Baptiste (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (CBNMed), ROQUINARC'H Océane (PatriNat)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Fédération Aude Claire), PLASSART Clémentine (Fédération Aude Claire)
|
1 |
CORRE Sarah (Fédération Aude Claire), GILBERT Benjamin (Fédération Aude Claire), NOYERE Boris (Fédération Aude Claire), SABOUREAU Flavien (Fédération Aude Claire)
|
1 |
MORENO Lisa (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
PHILIPPE Marc (Indépendant)
|
1 |
Gregory DESO, Pascal AUDA, Sébastien VOIRIOT (Ecomed)
|
1 |
LE GALL Pierre (Ré Nature Environnement)
|
10 |
CHENG Lily (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), BURKHART Julie-Anne (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), FONTES Hugo (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), SILVEREANO Sarah (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GOUPIL Marithé (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GROS Pierre (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), DUHOUX Emile (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
FRIED Guillaume (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), DELAUMONE Patrice (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), FRIED Guillaume (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
LECOT Claude (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
BARREAU Dominique (Société d'Etude des Sciences de l'Aude)
|
1 |
UGO Julien (Bureau d'études ECOSPHERE)
|
1 |
PARIS Anne (Carex - BE d'Anne Paris)
|
1 |
BALDI Philippe (Gard Nature), HENTZ Jean-Laurent (Gard Nature)
|
1 |
LEGRAND Catherine (Gard Nature), HENTZ Jean-Laurent (Gard Nature), ROSSINGTON Sue (Gard Nature), BOURRIé Fanny (Gard Nature)
|
1 |
CASIEZ Christine (Fédération France Orchidées)
|
1 |
MENAND Mathieu (Nature en Occitanie)
|
5 |
DELAUMONE Patrice (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons)
|
48 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), THOUVENOT Louis (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
Garrigue J., Travé J., Duran F., (1995). La flore vasculaire, Bilan des connaissances. (INCONNU)
|
1 |
MUTEL Auguste Pierre (Inconnu)
|
1 |
NETIEN Georges (Inconnu)
|
1 |
DALIBARD Vianney (Non renseigné)
|
1 |
ZNIEFF I n 0211 0001, 2011, Ile du Loc’h (Archipel des Glénan), DREAL Bretagne (Non renseigné)
|
1 |
Znieff (Non renseigné)
|
1 |
JEANDENAND F., BARBIERC. et PRADINAS R. (Non renseigné)
|
1 |
VIAL Timothée (CBN Sud-Atlantique) (Non renseigné)
|
1 |
FY Frédéric (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
8 |
Meebold, A.K.
|
2 |
Reverchon, E.
|
1 |
François-Xavier Taxil
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), BERNARD Céline (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), ROMANINI Bruna (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), TRONC Mireille (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
1 |
SAATKAMP Arne (INCONNU)
|
107 |
SANT Sébastien (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
SEIDENBINDER Mireille (INCONNU)
|
6 |
SOC. SCIENC. NAT. ARCHEO. TOULON & VAR (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
TALLON Gabriel (INCONNU), MOLINIER René Hervé André (INCONNU)
|
7 |
TEULADE Laure (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
TRACLET Sébastien (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
2 |
TREMEL Nathalie (INCONNU), GAUCHERON Mélanie (INCONNU)
|
1 |
UGO Julien (INCONNU), DALLIET Martin (INCONNU), VOLANT Jérôme (INCONNU)
|
1 |
VANDERPERT Heloïse (INCONNU)
|
23 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
VOLANT Jérôme (INCONNU)
|
15 |
YAVERCOVSKI Nicole (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
ACQUINO (D' Jean), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), BOILLOT François (INCONNU)
|
1 |
ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
2 |
ASSOCIATION ANTOINE RISSO (INCONNU)
|
2 |
ASSOCIATION INVENTAIRE FLORE DU VAR (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
1 |
BARCELLI Martine (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
BARET Julien (INCONNU)
|
67 |
BARET Julien (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
3 |
BAUMBERGER Teddy (INCONNU)
|
6 |
BEAUME Stéphanie (INCONNU), HERVE Céline (INCONNU), GAUCHERON Mélanie (INCONNU)
|
1 |
BLANC Guy (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
BOILLOT François (INCONNU), MOLINA James (INCONNU)
|
7 |
BONNET V. (INCONNU)
|
3 |
BOTTI Geneviève (INCONNU)
|
1 |
BOUYNE Marie-Françoise (INCONNU)
|
3 |
BREISTROFFER Maurice André Frantz (INCONNU)
|
1 |
CARTEREAU Manuel (INCONNU), SAATKAMP Arne (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU)
|
1 |
CHAMBIGE Catherine (INCONNU), TISON Jean-Marc (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU)
|
1 |
CHENOT Julie (INCONNU)
|
15 |
CHENOT Julie (INCONNU), MOINARDEAU Canelle (INCONNU)
|
1 |
CROUZET Nicolas (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
3 |
DENTANT Cedric (INCONNU)
|
2 |
DU LAC Jeanne (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
FABRE Bernard (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
FRACHON Corinne (INCONNU)
|
2 |
GARRAUD Luc (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), ROMANINI Bruna (INCONNU)
|
1 |
GEORGES Nicolas (INCONNU)
|
5 |
GIRERD Bernard (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
GIVORD Julien (INCONNU), BARREDA Flavie (INCONNU), ARGAGNON Olivier (INCONNU), DEBARROS Guilhem (INCONNU)
|
1 |
GOMILA Hervé (INCONNU)
|
12 |
GYNOUVES Denis (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), GUICHETEAU Dominique (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
47 |
HERVE Céline (INCONNU), DELARQUE Cécile (INCONNU)
|
2 |
HERVE Céline (INCONNU), GAUCHERON Mélanie (INCONNU)
|
4 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), TRACLET Sébastien (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (INFLORALHP)
|
3 |
JAUNATRE Renaud (INCONNU), CHENOT Julie (INCONNU)
|
8 |
LAVAGNE André (INCONNU)
|
12 |
LAVAGNE André (INCONNU), ORSINI Yvette (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU)
|
1 |
LEGER Jean-François (INCONNU)
|
11 |
LEGER Jean-François (INCONNU), VELA Errol (INCONNU), VIGLIONE Julien (INCONNU)
|
1 |
LOISEL Roger (INCONNU), BARBERO Marcel (INCONNU)
|
1 |
LOISEL Roger (INCONNU), BARBERO Marcel (INCONNU), AUBERT Guy (INCONNU)
|
1 |
MARCON Marc (INCONNU), IVALDI Francis (INCONNU)
|
1 |
MERGES Marcel (INCONNU)
|
16 |
MERLE Hugues (INCONNU)
|
3 |
MICHAUD Henri (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), BOILLOT François (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), BOUYNE Marie-Françoise (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), CELSE René (INCONNU), DHENNIN Jacques (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), TEULADE Laure (INCONNU), BUTON Caryl (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), SELLIER Emmanuel (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), FARSAC Laëtitia (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), GYNOUVES Denis (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), GUIVARCH Daniel (INCONNU)
|
2 |
NOBLE Virgile (INCONNU)
|
20 |
NOBLE Virgile (INCONNU), GIVORD Julien (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), BOSSARD Carine (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), MENETRIER Florence (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), GOURVIL Johan (INCONNU), TERRIN Eléonore (INCONNU)
|
2 |
ONOFRIO (D' Patrice), CROUZET Nicolas (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
PAVON Daniel (INCONNU), BARET Julien (INCONNU), VELA Errol (INCONNU)
|
1 |
PAVON Daniel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), MOURAILLE Jean-Claude (INCONNU), SAATKAMP Arne (INCONNU)
|
1 |
PAVON Daniel (INCONNU), VANDERPERT Heloïse (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), MIGLIORE Jérémy (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU)
|
4 |
ROLLET Olivier (INCONNU), SELLIER Emmanuel (INCONNU), GOURGUES Frédéric (INCONNU)
|
1 |
PASCALINE VINET (Biotope)
|
7 |
Loisel Roger (Visiolittoral)
|
1 |
Jeanmonod, D. & D. Roguet
|
2 |
Litardière, R. V.
|
2 |
Schlüssel, A. & I. Chapalay
|
1 |
Thiébaud, M.-A.
|
2 |
Alain Poirel
|
5 |
eliewilms
|
1 |
Marie Portas
|
1 |
Penchinat C. (INCONNU)
|
1 |
Tuczkiewicz D. (INCONNU)
|
1 |
User 151504
|
3 |
VAN ES Jérémie (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
14 |
POIREL Alain
|
12 |
ARGAGNON Olivier (CBNC), GAMISANS Jacques (CBNC)
|
1 |
DELAGE Alain (CBNC), HUGOT Laetitia (CBNC)
|
4 |
DELAGE Alain (CBNC), HUGOT Laetitia (CBNC), QUIQUEREZ Ileana (CBNC)
|
1 |
GAMISANS Jacques (CBNC)
|
5 |
HUGOT Laetitia (CBNC), ARGAGNON Olivier (CBNC)
|
3 |
LECOEUVRE Claire (CBNC)
|
6 |
LEJOUR Ludovic (CBNC)
|
23 |
PETIT Yohan (CBNC)
|
1 |
SOCIETE BOTANIQUE DU CENTRE OUEST (CBNC), PARADIS Guilhan (CBNC)
|
1 |
SUBERBIELLE Nicolas (CBNC), DELAGE Alain (CBNC)
|
6 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi, DESMOULINS Florient
|
1 |
FLEURY Sébastien (Médiation), FLEURY Sébastien (Médiation)
|
1 |
VELA Erol (INCONNU), VELA Erol (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
106 |
DELAIGUE Jacques (Indépendant)
|
2 |
DELARBRE Antoine (Indépendant)
|
3 |
FOUCAULT Bruno (Indépendant), JULVE Philippe (Indépendant)
|
1 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
3 |
MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), SARRAZIN Gérard (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), BIANCHIN Nicolas (CBN Massif central), PEYRONEL Olivier (Réserve naturelle des gorges de l'Ardèche), CASTIONI Michel (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), SULMONT Emeric (PN des Cévennes), KESSLER Francis (CBN Pyrénées)
|
1 |
PETETIN Anne (CBN Massif central), HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
2 |
ALZIAR Gabriel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
TUEZKIEWICZ Diomède (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MANDIN Jean-Paul (INCONNU), LAVAGNE André (INCONNU), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), ROUX René (Société Botanique de la Drôme)
|
5 |
GARRAUD Luc (Conservatoire botanique national alpin)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DOLAMBI François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DOMMANGET Fanny (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HENTZ Jean-Laurent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MARTIN Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), VIREVAIRE Myriam (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
3 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
198 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GUIONNET Tatiana (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
5 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CUQUEMELLE Lucas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
DELAUMONE Patrice (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), FONTES Hugo (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), COSTE Jean-Marie (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
DEMONTY Elodie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIXON Lara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DOMMANGET Fanny (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
FONTES Hugo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DE BARROS Guilhem (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREDA Flavie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
JAUZEIN Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIXON Lara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MARTIN Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SELLIER Emmanuel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROLLET Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LAURENT Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GARNIER Néri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), JAUZEIN Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MELET Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SERRES Céline (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), VIREVAIRE Myriam (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
MORETO Margaux (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ALEXANDRE Florent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CUQUEMELLE Lucas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DOLAMBI François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), DELAUMONE Patrice (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), GATIGNOL Patrick (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), PERROCHE Didier (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
BARREAU Dominique (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
195 |
BERNARD Christian (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), GERVOIS Jean-Paul (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), GROS Pierre (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
COSTE Jean-Marie (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), BARREDA Flavie (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), FONTES Hugo (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
DELAUMONE Patrice (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
GIVORD Julien (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
2 |
OFFERHAUS Benoît (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), BARREAU Dominique (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), PLASSART Clémentine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
PLASSART Clémentine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), OFFERHAUS Benoît (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), BARREAU Dominique (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
TISON Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
ACHERAR Mohand (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
11 |
BARRET Jérémie (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
49 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GARRONE Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
THYS Evelyne (Fédération Aude Claire), PLASSART Clémentine (Fédération Aude Claire)
|
1 |
VIZCAINO Daniel (Fédération Aude Claire), GILBERT Benjamin (Fédération Aude Claire)
|
1 |
NAVARRO Yolande (Les Ecologistes de l'Euzière), WOTAN Jean-Marie (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
Glémarec Erwan (Visiolittoral)
|
1 |
MICHAUD Henri (PatriNat), RAULT Pierre-Alexis (PatriNat)
|
17 |
FARSAC Laititia (PatriNat), RAULT Pierre-Alexis (PatriNat), MICHAUD Henri (PatriNat)
|
2 |
GALTIER Justin (Indépendant)
|
1 |
Matthieu CHARRIER
|
1 |
ALCEDO/CESAME (Groupement ALCEDO faune et Flore - CESAME)
|
1 |
Ilaria Pozzi
|
1 |
BURKHART Julie-Anne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
10 |
ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), LECOT Claude (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), SILVEREANO Sarah (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), FRIED Guillaume (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), DELAUMONE Patrice (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), DELAUMONE Patrice (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), FONTES Hugo (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), MOLINA James (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), LAMAILLOUX Dominique (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
DALLIET Martin (Bureau d'études ECOSPHERE)
|
1 |
BOREL Nicolas (Bureau d'études Nicolas Borel consultant)
|
9 |
BOREL Nicolas (Bureau d'études Nicolas Borel Consultant)
|
1 |
HENTZ Jean-Laurent (Gard Nature)
|
1 |
SENOUQUE Marc (Nature en Occitanie)
|
1 |
ESPEUT Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
ESPEUT Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), LESSARD Jacqueline (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
3 |
CHARRAS André (Inconnu), MANDIN Jean-Paul (Inconnu), LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA), HUGOUVIEUX Chantal (Inconnu), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
1 |
LACROIX Pascal (Non renseigné)
|
2 |
GUITTON H. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
2 |
john-walsh
|
1 |
Quentin Scouflaire
|
4 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
2 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), TRONC Mireille (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), TRONC Mireille (INCONNU), LANTELME Josette (INCONNU)
|
2 |
SOTTEAU Philippine (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), ROBICHON Marine (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
TISON Jean-Marc (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
TRACLET Sébastien (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
TRONC Mireille (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
UGO Julien (INCONNU), FLEURY Sébastien (INCONNU)
|
1 |
UGO Julien (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
2 |
VANDERPERT Heloïse (INCONNU), DENTANT Cedric (INCONNU)
|
2 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU)
|
1 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), MEDAIL Frédéric (INCONNU)
|
2 |
AMBLARD Pascal (INCONNU)
|
3 |
ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
ASSOCIATION DES NATURALISTES DE NICE ET DES ALPES-MARITIMES (INCONNU), THEBAULT Ludovic (INCONNU)
|
1 |
AUDIBERT Sébastien (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
BARLA Jean-Baptiste Joseph Jérôme (INCONNU)
|
1 |
BEGOU-PIERINI Francine (INCONNU), VANDERPERT Heloïse (INCONNU)
|
1 |
BLANC Guy (INCONNU), MARCHAL Nicole (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), CARTEREAU Manuel (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU), INCONNU (INFLORALHP)
|
1 |
BOREL Louis (INCONNU)
|
1 |
BOREL Nicolas (INCONNU)
|
3 |
BOREL Nicolas (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
BRISSE Henry (INCONNU), LEGER Jean-François (INCONNU)
|
1 |
BURNAT Emile (INCONNU), BOISSIER Pierre-Edmond (INCONNU)
|
1 |
CARTEREAU Manuel (INCONNU), MARCHAL Nicole (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), CRENET Adeline (INCONNU)
|
1 |
CHENOT Julie (INCONNU), JAUNATRE Renaud (INCONNU)
|
4 |
CONSOLAT Paulin (INCONNU)
|
1 |
CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
20 |
CROUZET Nicolas (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), THIEFAINE René (INCONNU)
|
1 |
DELAUMONE Patrice (INCONNU)
|
1 |
FLAHAULT Charles Henri Marie (INCONNU), MALINVAUD (Louis Jules Ernest)
|
1 |
GAGET Elie (INCONNU), CHENOT Julie (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
6 |
GAUCHERON Mélanie (INCONNU)
|
2 |
GAUCHERON Mélanie (INCONNU), DELARQUE Cécile (INCONNU)
|
3 |
GEORGES Nicolas (INCONNU), DISCA Thierry (INCONNU)
|
1 |
GIRERD Bernard (INCONNU)
|
2 |
GUENDE Georges (INCONNU)
|
22 |
GUINOCHET Marcel (INCONNU)
|
4 |
HAMARD Danièle (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), MOURAILLE Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Michel (INCONNU), GIRAUD Robert (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
JENSEL Eric (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), DU LAC Jeanne (INCONNU)
|
1 |
LIJNEN Delphine (INCONNU), HECKENROTH Silke (INCONNU)
|
1 |
LOISEL Roger (INCONNU), ROLANDO Christiane (INCONNU), GOMILA Hervé (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), ABADIE Juliet (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
2 |
MICHAUD Henri (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU), ONOFRIO (D' Patrice)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
15 |
MICHAUD Henri (INCONNU), PAQUIER Thibault (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), REBUFFEL Georges (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), TEULADE Laure (INCONNU)
|
1 |
MOLINA James (INCONNU), CHAMBIGE Catherine (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), LOCHON-MENSEAU Sylvia (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
2 |
MORVANT Yves (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU), GUIVARCH Daniel (INCONNU)
|
2 |
MORVANT Yves (INCONNU), DAUPHIN Jean-Paul (INCONNU), GROUPE DES BOTANISTES CBNM PORQUEROLLES (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU)
|
2 |
NOBLE Virgile (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
3 |
NORMAND Jean-François (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), MOURAILLE Jean-Claude (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
ONOFRIO (D' Patrice), CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
1 |
ONOFRIO (D' Patrice), TRACLET Sébastien (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), LE MIRE-PECHEUX Lidwine (INCONNU)
|
1 |
PAVON Daniel (INCONNU), DUTOIT Thierry (INCONNU)
|
1 |
PAVON Daniel (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), BARET Julien (INCONNU)
|
1 |
PAVON Daniel (INCONNU), POUGET Marine (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
3 |
PIRES Mathias (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
2 |
PIRES Mathias (INCONNU), TERRIN Eléonore (INCONNU), GOURVIL Johan (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
QUERTIER Pierre (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
1 |
RAULT Pierre-Alexis (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
10 |
REBAUDO Bernard (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
2 |
ABMS Membres (Visiolittoral)
|
5 |
GAULTIER Cyrille
|
5 |
JULIEN GIVORD (Biotope)
|
1 |
Bertrand BUI
|
2 |
Beaudouin H. (INCONNU)
|
1 |
Engel R. (INCONNU)
|
1 |
Sans nom de collection - Herb. STR (INCONNU)
|
1 |
User 129012
|
2 |
ABDULHAK Sylvain (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
5 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), ROUX René (Société Botanique de la Drôme)
|
6 |
BARREDA Flavie (CBNC)
|
5 |
DELBOSC Pauline (CBNC)
|
7 |
GARRAUD Luc (CBNA)
|
59 |
GUIZIEN Kévin (CBNC), DELAGE Alain (CBNC)
|
2 |
GUIZIEN Kévin (CBNC), DELBOSC Pauline (CBNC)
|
1 |
HUGOT Laetitia (CBNC)
|
1 |
JEANMONOD Daniel (CBNC), ARGAGNON Olivier (CBNC), SCHLÜSSEL André (CBNC)
|
1 |
SCHLEICHER Jörg (FNE Ain)
|
1 |
LEJEUNE Romain (Bureau d'études ECO-MED)
|
2 |
TRACLET Sébastien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SERRES Céline (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
AURROUSSEAU Pierre (Indépendant), MANDIN Jean-Paul (Indépendant)
|
1 |
BIANCHIN Nicolas (CBN Massif central)
|
3 |
MANDIN Jean-Paul (Indépendant)
|
1 |
MENARD Ombeline (CBN Massif central)
|
1 |
MOREL E. (Indépendant)
|
1 |
PEYRONEL Olivier (Syndicat de Gestion des Gorges de l'Ardèche)
|
2 |
BOUDRIE Michel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOUZILLE Jan-Bernard (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BRUNET Catherine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ZERAïA Lamri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
JULVE Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOUTELOUP Romain (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LORET Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARRANDON André Auguste (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
PAGES Eugène-Louis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ROUBAUDI Liliane (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
THEVENEAU Antonin Victor (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SIRVENT Laure (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), MANDIN Jean-Paul (INCONNU)
|
1 |
SANZ Thomas (CBNA)
|
4 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DOMMANGET Fanny (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MELET Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MATHEZ Joël (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
9 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DEMONTY Elodie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GUIONNET Tatiana (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PARMAIN Vincent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), de, FOUCAULT Bruno (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SEJOURNE Sonia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BARTHOULOT Chloé (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
COVATO Fabrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DE BARROS Guilhem (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREDA Flavie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SERRES Céline (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LAGARDE Francis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), COURTIN Denise (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LECHENNE Hugues (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GRITTI Clara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PARIS Anne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BELHACENE Lionel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MARQUES Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNAUD Pascal (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
7 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOUZAT Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ARNOUX Jean-Claude (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), GIVORD Julien (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
MORICHON David (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CELLIER Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ALARY Yves (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), BALDI Philippe (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), DANAIS Michel (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), TISON Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
BOUZAT Jean-Claude (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
23 |
COIRIE Gabriel (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
3 |
COURTIN Denise (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
3 |
DELAUMONE Patrice (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
DELAUMONE Patrice (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), GIROD Christophe (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), MUNOZ François (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), MICHAUD Henri (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
GARCIA Jean-René (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
NICOLAS Sylvain (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
24 |
LEPRINCE Jacques-Henri (Indépendant)
|
5 |
VINET Pascaline (Non renseigné)
|
1 |
CORRE Sarah (Fédération Aude Claire), GILBERT Benjamin (Fédération Aude Claire)
|
5 |
SABOUREAU Flavien (Fédération Aude Claire), LUCASSON Manon (Fédération Aude Claire), BLAISE Yvon (Fédération Aude Claire), GILBERT Benjamin (Fédération Aude Claire)
|
1 |
BONNEMAISON Mathieu (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
3 |
MANCEAU Nicolas (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
WOTAN Jean-Marie (Les Ecologistes de l'Euzière), NAVARRO Yolande (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
2 |
ROQUINARC'H Océane (PatriNat)
|
3 |
MICHAUD Henri (PatriNat), LATOUR Manon (PatriNat), ROQUINARC'H Océane (PatriNat)
|
1 |
CRENET Adeline (ECOTER)
|
1 |
Respaud, Auguste
|
1 |
Delphine LIJNEN, Marie-Caroline BOUSLIMANI, Frederic PAWLOWSKI, Stephane BENCE (Ecomed)
|
1 |
SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes)
|
9 |
BERNIER Christophe (GAIADOMO)
|
5 |
PEYRE Serge (Association Les Amis du Conservatoire botanique national méditerranéen), MOLINA James (Association Les Amis du Conservatoire botanique national méditerranéen), BURKHART Julie-Anne (Association Les Amis du Conservatoire botanique national méditerranéen), MANYER I BALLESTER Felip (Association Les Amis du Conservatoire botanique national méditerranéen)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), DELAUMONE Patrice (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GOUPIL Marithé (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), FONTES Hugo (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), FONTES Hugo (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
DELAUMONE Patrice (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), FRIED Guillaume (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), SILVEREANO Sarah (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
SILVEREANO Sarah (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), DELAUMONE Patrice (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), FRIED Guillaume (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
FONTES Hugo (Tour du Valat), YAVERCOVSKI Nicole (Tour du Valat), TANNé Marion (Tour du Valat)
|
1 |
BOUCHET Michel-Ange (Bureau d'étude Biotope)
|
3 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TURPIN Louise (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ESPEUT Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
5 |
BORRUT Jacques (Association Charles Flahault)
|
1 |
VIAL Timothée (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
AMBLARD Pascal
|
4 |
MARTIN Gabrielle (INCONNU)
|
2 |
Julien UGO (Non renseigné)
|
8 |
DAVID (Inconnu)
|
1 |
FABRE Gabriel (Inconnu), BERNARD Christian (Inconnu)
|
1 |
LENOBLE Félix (Inconnu)
|
10 |
LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA)
|
12 |
MANDIN Jean-Paul (Inconnu), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
VERLOT Jean-Baptiste (Inconnu)
|
2 |
VINCENT Benoît (Société Botanique de la Drôme)
|
6 |
HARDEGEN Marion, QUERE Emmanuel & BOUGAULT Christophe, CBNB (Non renseigné)
|
1 |
Geny
|
2 |
UGO Julien (ECOSPHERE)
|
7 |
pauline2b
|
2 |
SALANON Robert (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), GUICHETEAU Dominique (INCONNU), GYNOUVES Denis (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
1 |
TRACLET Sébastien (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
UGO Julien (INCONNU)
|
35 |
UGO Julien (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU)
|
1 |
VANDERPERT Heloïse (INCONNU), LAFFARGUE Perrine (INCONNU)
|
1 |
VANDERPERT Heloïse (INCONNU), MEFFRE Bénédicte (INCONNU)
|
1 |
VELA Errol (INCONNU)
|
18 |
VELA Errol (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU)
|
2 |
VELA Errol (INCONNU), SAATKAMP Arne (INCONNU), LEGER Jean-François (INCONNU)
|
1 |
VIGLIONE Julien (INCONNU), LEGER Jean-François (INCONNU), VELA Errol (INCONNU)
|
1 |
YAVERCOVSKI Nicole (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), ARGAGNON Olivier (INCONNU)
|
1 |
YOUSSEF Sami (INCONNU)
|
113 |
YOUSSEF Sami (INCONNU), GASMI Aïda (INCONNU), DUMAS Pierre-Jean (INCONNU), BAUMBERGER Teddy (INCONNU)
|
1 |
ABADIE Juliet (INCONNU)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU)
|
3 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
1 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU), THUILLIER Laurence (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), DELORME Michaël (INCONNU)
|
1 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), COUTURIER Martine (INCONNU)
|
1 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), GYNOUVES Denis (INCONNU), SAUVAGET Thibault (INCONNU)
|
1 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), QUERTIER Pierre (INCONNU)
|
1 |
AUDIBERT Sébastien (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
AUZENDE Benoît Joseph (INCONNU)
|
1 |
BALDI Philippe (INCONNU), HENTZ Jean-Laurent (INCONNU)
|
2 |
BARET Julien (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), MOLINA James (INCONNU)
|
1 |
BARET Julien (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU)
|
14 |
BOSSARD Carine (INCONNU), GOURVIL Johan (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), TERRIN Eléonore (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
BOTTI Geneviève (INCONNU), MERIC Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
BOUCHARD Jean Gaston (INCONNU)
|
1 |
CELSE Joseph (INCONNU), GYNOUVES Denis (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), CARTEREAU Manuel (INCONNU), MACHO Hippolyte (INCONNU)
|
1 |
CELSE Joseph (INCONNU), VANDERPERT Heloïse (INCONNU)
|
2 |
CHABERT Jean-Pierre (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), BOUZAT Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
CHOUARD Pierre (INCONNU)
|
1 |
COUTURIER Martine (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), GYNOUVES Denis (INCONNU)
|
2 |
CROUZET Nicolas (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU)
|
1 |
CROZE Thomas (INCONNU)
|
1 |
CRUON Roger (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
3 |
DELLACASA Sébastien (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
DEVAUX J.-P. (INCONNU), BOREL Louis (INCONNU)
|
1 |
DIXON Lara (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
DOISY Lydie (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
DUPRE Rémy (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), LEOTARD Guillaume (INCONNU)
|
1 |
DUTOIT Thierry (INCONNU), CHENOT Julie (INCONNU)
|
5 |
FRACHON Corinne (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
4 |
GRAUER Rosana (INCONNU)
|
1 |
GUENDE Georges (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
5 |
GUICHETEAU Dominique (INCONNU), GYNOUVES Denis (INCONNU), ASSOCIATION INVENTAIRE FLORE DU VAR (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
1 |
GUIZARD Roselyne (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
8 |
GYNOUVES Denis (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Danièle (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
4 |
HAMARD Danièle (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), TERRIN Eléonore (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Michel (INCONNU), MERIC Jean-Claude (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), AMANDIER Louis (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Michel (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Michel (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
3 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
JAHANDIEZ Emile Lucien (INCONNU)
|
4 |
LACOSSE Pierre-Alain (INCONNU)
|
4 |
LASMER Giacomo (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
MALINVAUD (Louis Jules Ernest)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), FARSAC Laëtitia (INCONNU), RAULT Pierre-Alexis (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), GIVORD Julien (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
66 |
MICHAUD Henri (INCONNU), SELLIER Emmanuel (INCONNU), LE DRIANT Franck (INCONNU), ROLLET Olivier (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), VIREVAIRE Myriam (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), CARASSO Valentina (INCONNU)
|
1 |
MICHEL Laurent (INCONNU), DELLACASA Sébastien (INCONNU)
|
1 |
MOLINA James (INCONNU), BOILLOT François (INCONNU)
|
7 |
MOLINIER René Hervé André (INCONNU), TALLON Gabriel (INCONNU)
|
7 |
MORVANT Yves (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
2 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
1 |
MOUTTE Paul (INCONNU), WEISS (INCONNU), LAVAGNE André (INCONNU)
|
2 |
NOBLE Virgile (INCONNU), BOILLOT François (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
23 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), LE BERRE Maëlle (INCONNU), GUICHETEAU Dominique (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
1 |
ORSINI Yvette (INCONNU), CHARRIER Ludovic (INCONNU)
|
1 |
PAVON Daniel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
PAVON Daniel (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
3 |
PIRES Mathias (INCONNU), DURAND Antoine (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
RAMONE Hervé (INCONNU), CHENOT Julie (INCONNU), AURIèRE Anne (INCONNU), HELM Juliane (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
28 |
Braun-Blanquet Josias (Visiolittoral)
|
1 |
Crouzet Nicolas (Visiolittoral)
|
2 |
D'Onofrio Patrice (Visiolittoral)
|
1 |
PONCET Rémy (UMS PatriNat)
|
1 |
Emmanuel Stratmains
|
1 |
Durieu de Maisonneuve (INCONNU)
|
1 |
Hanry H. (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
48 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), ABDULHAK Sylvain (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
4 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
ROUX René (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
DELAGE Alain (CBNC), GUIZIEN Kévin (CBNC), REYMANN Julie (CBNC)
|
2 |
DELAGE Alain (CBNC), NERY Léo (CBNC)
|
1 |
DELAGE Alain (CBNC), QUIQUEREZ Ileana (CBNC), HUGOT Laetitia (CBNC)
|
1 |
DELAGE Alain (CBNC), REYMANN Julie (CBNC)
|
1 |
DELAGE Alain (CBNC), SUBERBIELLE Nicolas (CBNC)
|
8 |
FERNEZ Thierry (CBNC), DELAGE Alain (CBNC)
|
1 |
FOUBERT Violette (CBNC)
|
23 |
PICHILLOU Simon (CBNC), LECOEUVRE Claire (CBNC), DELAGE Alain (CBNC)
|
1 |
REYMANN Julie (CBNC), DELAGE Alain (CBNC), GUIZIEN Kévin (CBNC)
|
2 |
TISON Jean-Marc (CBNC), DELAGE Alain (CBNC), VAN ES Jérémie (CBNC)
|
1 |
MARTINIERE David (SOE Ingenierie Conseil)
|
1 |
CHARRAS André (INCONNU), LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA), HUGOUVIEUX Chantal (INCONNU)
|
1 |
AUDA Pascal (Bureau d'études ECO-MED)
|
4 |
DENTANT Cédric (Bureau d'études ECO-MED)
|
1 |
VELA Erol (INCONNU), VELA Erol (INCONNU), LIJNEN-CANONICI Delphine (INCONNU), LIJNEN-CANONICI Delphine (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (Les amis de la Massane)
|
1 |
LEJEUNE Romain (Bureau d'études Nymphalis)
|
5 |
SAVON Christophe (Bureau d'études Nymphalis)
|
1 |
CULAT Aurélien (CBN Massif central)
|
2 |
LEPRINCE Jacques-Henri (FRAPNa Ardèche)
|
2 |
MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), AURROUSSEAU Pierre (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
INCONNU (Société Botanique du Centre-Ouest)
|
1 |
BRAUN-BLANQUET Josias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
9 |
CASTEL Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
FLAHAULT Charles Henri Marie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
FOUCAULT Bruno (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), de
|
1 |
LAHONDERE Christian (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MADON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GENIEZ Michel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), GIARDI Léo (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), PAQUIER Thibault (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BERGèS Christophe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DEBUSSCHE Max (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MELET Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DOLAMBI François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DOMMANGET Fanny (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DOLAMBI François (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), DOMMANGET Fanny (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
GARRIGUE Joseph (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
GIARDI Léo (Mibora)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MORISOT Didier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MORETO Margaux (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
NICOLE Michel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GAVOTTO Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MORANDO Marine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MORETO Margaux (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIRARDIER Marion (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TERRIN Eléonore (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
PRUNIER Robin (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SERRES Céline (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), GROS Pierre (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
BERNARD Christian (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
COIRIE Gabriel (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
GARCIA Jean-René (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
11 |
PLASSART Clémentine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), BARREAU Dominique (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
3 |
NICOLAS Sylvain (Bureau d'étude Sylvain Nicolas)
|
1 |
DÉJEAN Sylvain (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
1 |
LEBORGNE Elsa (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
7 |
DE SAULSES-LARIVIERE Jean joseph Octave (INCONNU)
|
3 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BERNARD Christian (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
BOUTELOUP Romain (Fédération Aude Claire), PLASSART Clémentine (Fédération Aude Claire), THYS Evelyne (Fédération Aude Claire)
|
1 |
PLASSART Clémentine (Fédération Aude Claire)
|
82 |
PLASSART Clémentine (Fédération Aude Claire), THYS Evelyne (Fédération Aude Claire)
|
3 |
SUISSE Thibaut (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
4 |
SUISSE Thibaut (Les Ecologistes de l'Euzière), FAURE-BRAC Florence (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
COCHARD Pierre-Olivier (Nature en Occitanie)
|
1 |
Georges Nicolas (Visiolittoral)
|
1 |
Acer campestre
|
1 |
A.H. PARADIS
|
10 |
TERRISSE Jean (Société Botanique du Centre Ouest)
|
3 |
CAPON Luc (Parc national des Cévennes), SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes)
|
1 |
SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BURKHART Julie-Anne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), LAMAILLOUX Dominique (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), MOLINA James (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
ESCHBACH Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), SILVEREANO Sarah (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), SILVEREANO Sarah (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
GOUPIL Marithé (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
LAMAILLOUX Dominique (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
SCHWAB Philippe (Bureau d'études CRB Environnement)
|
4 |
BARREDA Flavie (Bureau d'études Cabinet Barbanson Environnement)
|
3 |
LEJEUNE Romain (Bureau d'études Cabinet Barbanson Environnement)
|
2 |
DIGUET André (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons), FOURNIER Daniel (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons)
|
1 |
LESSARD Jacqueline (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
2 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ESPEUT Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
R. RAGOT - (Non renseigné)
|
4 |
JOSET Henri (INCONNU)
|
1 |
Les Amis de la Massane (INCONNU)
|
1 |
Anonymisé RGPD
|
83 |
FILOCHE Sébastien
|
1 |
Nicolas CROUZET (Non renseigné)
|
4 |
ANONYME (Inconnu)
|
2 |
DELAIGUE Jacques (Inconnu)
|
1 |
LAURENT Jean (Association La Catananche)
|
1 |
Base de données informatisées du Conservatoire Botanique National de Brest, 02 / 2011 (Non renseigné)
|
2 |
DREAL Bretagne (Non renseigné)
|
1 |
DREAL (Non renseigné)
|
1 |
guillaume_papuga
|
1 |
jltasset
|
1 |
ROUX Nisius (INCONNU), LARDIERE (INCONNU)
|
1 |
SAUVAGET Thibault (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), GYNOUVES Denis (INCONNU)
|
1 |
SOLICHON Jean-Marie (INCONNU), MEDAIL Frédéric (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
1 |
TERRIN Eléonore (INCONNU), BOSSARD Carine (INCONNU), GOURVIL Johan (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
TERRIN Eléonore (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), DEBARROS Guilhem (INCONNU), GIVORD Julien (INCONNU)
|
1 |
THEBAULT Ludovic (INCONNU), ASSOCIATION DES NATURALISTES DE NICE ET DES ALPES-MARITIMES (INCONNU)
|
2 |
THURET Gustave-Adolphe (INCONNU)
|
2 |
TREBUCHON Valérie (INCONNU), DOMINGUEZ Marc (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
VANDERPERT Heloïse (INCONNU), BARET Julien (INCONNU)
|
1 |
VANDERPERT Heloïse (INCONNU), CELSE Joseph (INCONNU)
|
3 |
VANDERPERT Heloïse (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU)
|
2 |
VELA Errol (INCONNU), AUDA Pascal (INCONNU), LEGER Jean-François (INCONNU)
|
1 |
WILLM Loïc (INCONNU), FONTES Hugo (INCONNU)
|
1 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
6 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), GYNOUVES Denis (INCONNU)
|
1 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), GYNOUVES Denis (INCONNU)
|
1 |
AGERO Concha (INCONNU), CHARRIER Ludovic (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
ASSOC. BOT. & MYC. SIAGNE (INCONNU), BOSSU Jean (INCONNU)
|
5 |
BARREDA Flavie (INCONNU), GIVORD Julien (INCONNU), ARGAGNON Olivier (INCONNU), DEBARROS Guilhem (INCONNU)
|
1 |
BARREDA Flavie (INCONNU), GIVORD Julien (INCONNU), DEBARROS Guilhem (INCONNU), ARGAGNON Olivier (INCONNU)
|
1 |
BLANC Guy (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
1 |
BLANC Guy (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU), GROUPE DES BOTANISTES CBNM PORQUEROLLES (INCONNU)
|
1 |
BOCK Benoît (INCONNU)
|
4 |
BOSSARD Carine (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU), GIVORD Julien (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
BRUGERE J. (INCONNU)
|
1 |
CARRERE Vincent (INCONNU)
|
1 |
CASIEZ Christine (INCONNU)
|
3 |
CASTAGNE Jean Louis Martin (INCONNU)
|
1 |
CELLIER Jean-Luc (INCONNU), DELARQUE Cécile (INCONNU)
|
1 |
CHENOT Julie (INCONNU), GAGET Elie (INCONNU)
|
3 |
CROUZET Nicolas (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU), GROUPE DES BOTANISTES CBNM PORQUEROLLES (INCONNU)
|
1 |
CROUZET Nicolas (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), SIGNORET Henri (INCONNU)
|
1 |
DELARQUE Cécile (INCONNU), VELA Errol (INCONNU), GAUCHERON Mélanie (INCONNU)
|
1 |
DELHAYE Sébastien (INCONNU), LABADIE Daniel (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
DELLA-CASA Sébastien (INCONNU), VELA Errol (INCONNU), AUDA Pascal (INCONNU)
|
2 |
DENTANT Cédric (INCONNU)
|
3 |
DEVAUX J.-P. (INCONNU), LAVAGNE André (INCONNU), MOUTTE Paul (INCONNU)
|
1 |
DIADEMA Katia (INCONNU)
|
3 |
DIADEMA Katia (INCONNU), MEDAIL Frédéric (INCONNU)
|
4 |
DIXON Lara (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
DUMAS Pierre-Jean (INCONNU)
|
11 |
FONTES Hugo (INCONNU)
|
4 |
GAUCHERON Mélanie (INCONNU), HERVE Céline (INCONNU)
|
6 |
GAUDIN Régis (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
GEORGES Nicolas (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
GIVORD Julien (INCONNU)
|
25 |
GRAUER Rosana (INCONNU), AUDA Pascal (INCONNU)
|
1 |
GROUPE DES BOTANISTES CBNM PORQUEROLLES (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU)
|
2 |
GUIZARD Roselyne (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
4 |
HAMARD Danièle (INCONNU), BARET Julien (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Danièle (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
57 |
HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), CARTEREAU Manuel (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), GEORGES Nicolas (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Michel (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
HEBRARD Jean-Pierre (INCONNU), VILKS Askolds (INCONNU), MARTIN Paul Firmin Bénoni (INCONNU)
|
1 |
JAUNATRE Renaud (INCONNU)
|
113 |
KNOERR André (INCONNU)
|
3 |
LE BERRE Maëlle (INCONNU), GUICHETEAU Dominique (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
LEGER Jean-François (INCONNU), BOCK Benoît (INCONNU)
|
1 |
LEGER Jean-François (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU)
|
1 |
LEGER Jean-François (INCONNU), UGO Julien (INCONNU), AUDA Pascal (INCONNU)
|
1 |
MEDAIL Frédéric (INCONNU)
|
14 |
MEDAIL Frédéric (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
5 |
MICHAUD Henri (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU), DELAUMONE Patrice (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), GUICHETEAU Dominique (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), REBUFFEL Georges (INCONNU)
|
2 |
MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), REBAUDO Bernard (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU)
|
1 |
MICHEL Laurent (INCONNU), GAUDIN Régis (INCONNU)
|
4 |
MICHEL Laurent (INCONNU), VANDERPERT Heloïse (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), BOUYNE Marie-Françoise (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), REBAUDO Bernard (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
ORSINI Yvette (INCONNU)
|
53 |
PAQUIER Thibault (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
PAVON Daniel (INCONNU), LEGER Jean-François (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), ACQUINO (D' Jean)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), GIVORD Julien (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), REBAUDO Bernard (INCONNU)
|
6 |
RAMONE Hervé (INCONNU), CHENOT Julie (INCONNU), HELM Juliane (INCONNU), AURIèRE Anne (INCONNU)
|
1 |
RASTOIN-BREMOND (INCONNU)
|
2 |
RAULT Pierre-Alexis (INCONNU), FARSAC Laëtitia (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
2 |
REBUFFEL Georges (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
ROBICHON Marine (INCONNU), SOTTEAU Philippine (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
Delalande, Jean Marie
|
1 |
Deschâtres, R.
|
3 |
Emilien Henry
|
1 |
Errol Vela
|
5 |
Marc PHILIPPE
|
1 |
THIERRY DISCA (Biotope)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (CBNC), HUGOT Laetitia (CBNC), ARRIGHI François (CBNC)
|
1 |
GUIZIEN Kévin (CBNC), AURIERE Anne (CBNC)
|
1 |
HUGOT Laetitia (CBNC), ARGAGNON Olivier (CBNC), BRUNEL Sarah (CBNC)
|
1 |
HUGOT Laetitia (CBNC), DELAGE Alain (CBNC)
|
9 |
HUGOT Laetitia (CBNC), PANAIOTIS Christophe (CBNC), DELAGE Alain (CBNC)
|
1 |
PANAIOTIS Christophe (CBNC), DELAGE Alain (CBNC)
|
2 |
REYMANN Julie (CBNC), DELBOSC Pauline (CBNC), GUIZIEN Kévin (CBNC)
|
1 |
MIEUSSET Julien
|
1 |
BOREL Nicolas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
5 |
ESCOUBEYROU Gérard (Bureau d'études ECO-MED), VELA Errol (Bureau d'études ECO-MED)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
CASTIONI Michel (Indépendant), BIANCHIN Nicolas (CBN Massif central)
|
2 |
PEYRONEL Olivier (Indépendant)
|
1 |
DUCERF Gérard (Promonature)
|
2 |
AUBIN Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BRUNET Catherine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
5 |
CONILL Léon (Joseph Emile) (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
8 |
INCONNU (Bureau d'études BIOTOPE)
|
4 |
JEANBERNAT Ernest Marie Jules (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TIMBAL-LAGRAVE Edouard Pierre ... (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BIANCHIN Nicolas (BE)
|
2 |
GRITTI Clara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
YAVERCOVSKI Nicole (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
VIREVAIRE Myriam (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOILLOT François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DELAUMONE Patrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GARRIGUE Joseph (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), COVATO Fabrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PRUNIER Robin (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ARNAUD Pascal (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MARQUES Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DELAUMONE Patrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DOMMANGET Fanny (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DOLAMBI François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
INCONNU (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons), PELLET Prune (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
MELET Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GILLAIN Tania (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PAQUIER Thibault (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PELLET Prune (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BOREL Nicolas (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
CASIEZ Christine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
9 |
CHAMBOULEYRON Mathieu (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
CHAMBOULEYRON Mathieu (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
3 |
CHAPUIS Antoine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
EPICOCO Cyril (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ESCUDER Olivier (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
GARCIA Jean-René (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), CASIEZ Christine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
GIARDI Léo (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), BARREAU Dominique (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), PLASSART Clémentine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
MORISOT Didier (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
PLASSART Clémentine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), COIRIE Gabriel (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
4 |
TINGUY Hugues (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), FRIED Guillaume (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
LEBORGNE Elsa (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie), OULES Emeline (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
1 |
GARCIA Jean-René (Sète Côté Jardin)
|
1 |
NICOLAS Sylvain (Parc naturel régional de la Narbonnaise)
|
2 |
KESSLER Francis (ONF de l'Ardèche)
|
2 |
PLASSART Clémentine (Fédération Aude Claire), ARGAGNON Olivier (Fédération Aude Claire)
|
1 |
PLASSART Clémentine (Fédération Aude Claire), MICHAUD Henri (Fédération Aude Claire), CHAMBIGE Catherine (Fédération Aude Claire)
|
1 |
THYS Evelyne (Fédération Aude Claire), PLASSART Clémentine (Fédération Aude Claire), BOUTELOUP Romain (Fédération Aude Claire)
|
1 |
D. Martiniere
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), MOLINA James (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), DELAUMONE Patrice (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), FRIED Guillaume (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
LECOT Claude (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASTELAIN Claude (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
HOPKINS Frantz (Parc national des Cévennes)
|
1 |
BERNARD Christian (Inconnu)
|
7 |
BREISTROFFER Maurice (Inconnu)
|
35 |
SAULSES-LARIVIERE Jean (Inconnu)
|
3 |
VERLOT Jean-Baptiste (Inconnu), GRAS (Inconnu)
|
1 |
AMBA (Barthélémy Marie-Claire, Menos Jean-Louis) (Non renseigné)
|
2 |
RIVIERE Gabriel (Non renseigné)
|
3 |
Conservatoire Botanique National de Brest (Non renseigné)
|
1 |
DUPONT P. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
3 |
JEANDENAND F. (Conservatoire Botanique National Sud-Atlantique), BARBIER S. (Conservatoire Botanique National Sud-Atlantique), PRADINAS R. (Conservatoire Botanique National Sud-Atlantique) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
2 |
J.Laignel/E.Oules
|
1 |
Matthieu Gauvain
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GIRERD Bernard (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU), GAUDIN Régis (INCONNU)
|
2 |
SAATKAMP Arne (INCONNU), CARTEREAU Manuel (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU)
|
1 |
SALANON Robert (INCONNU)
|
50 |
SALANON Robert (INCONNU), GANDIOLI Jean-Félix (INCONNU)
|
2 |
TALLON Gabriel (INCONNU)
|
1 |
THUILLIER Laurence (INCONNU), DELORME Michaël (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU)
|
1 |
TINGUY Hugues (INCONNU)
|
11 |
VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
58 |
WILLM Loïc (INCONNU)
|
2 |
YAVERCOVSKI Nicole (INCONNU)
|
2 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), ASSOCIATION INVENTAIRE FLORE DU VAR (INCONNU)
|
1 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU)
|
1 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), ZAMMIT André (INCONNU)
|
1 |
ALZIAR Gabriel (INCONNU)
|
1 |
ANONYME (INCONNU)
|
3 |
ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), GIVORD Julien (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
1 |
AUDA Pascal (INCONNU), UGO Julien (INCONNU)
|
3 |
AUDA Pascal (INCONNU), VELA Errol (INCONNU)
|
4 |
AUDA Pascal (INCONNU), VELA Errol (INCONNU), DELLA-CASA Sébastien (INCONNU)
|
1 |
AURIèRE Anne (INCONNU), CHENOT Julie (INCONNU)
|
20 |
AYASSE Antoine-Etienne (INCONNU)
|
1 |
BAUMBERGER Teddy (INCONNU), DUMAS Pierre-Jean (INCONNU)
|
3 |
BERNARD Christian (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU), MOLINA James (INCONNU)
|
1 |
BIGOTTE Jean (INCONNU)
|
2 |
BOILLOT François (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
BRUNEL Sarah (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
3 |
BUREAU Edouard (INCONNU)
|
1 |
CARTEREAU Manuel (INCONNU)
|
3 |
CELSE René (INCONNU), GIRAUD Bernard (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), CARTEREAU Manuel (INCONNU), CELSE Joseph (INCONNU)
|
1 |
CHARRIER Ludovic (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
CHARRIER Ludovic (INCONNU), ORSINI Yvette (INCONNU)
|
1 |
CHENOT Julie (INCONNU), RAMONE Hervé (INCONNU), HELM Juliane (INCONNU), AURIèRE Anne (INCONNU)
|
1 |
CROUZET Nicolas (INCONNU), REVEST Fabien (INCONNU)
|
1 |
CRUON Roger (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
1 |
DALMAS Jean-Pierre (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
DELARQUE Cécile (INCONNU), GAUCHERON Mélanie (INCONNU)
|
3 |
DELAUMONE Patrice (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
DIADEMA Katia (INCONNU), SOLICHON Jean-Marie (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
DIXON Lara (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), TERRIN Eléonore (INCONNU), DEBARROS Guilhem (INCONNU), GIVORD Julien (INCONNU)
|
1 |
FABRE Bernard (INCONNU), ANDRIEU Thierry (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
FLEURY Sébastien (INCONNU), AUDA Pascal (INCONNU), UGO Julien (INCONNU)
|
1 |
FLEURY Sébastien (INCONNU), UGO Julien (INCONNU)
|
2 |
GARNIER M. (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU)
|
13 |
GAUDIN Régis (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
1 |
GROUPE DES BOTANISTES CBNM PORQUEROLLES (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
4 |
GUENDE Georges (INCONNU), DU LAC Jeanne (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
2 |
HANRY Hippolyte (INCONNU)
|
3 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
IVALDI Francis (INCONNU), MARCON Marc (INCONNU)
|
2 |
JACQUEMIN Louis (INCONNU)
|
2 |
LAPRAZ Guy (INCONNU)
|
32 |
LAVAGNE André (INCONNU), REBUFFEL Georges (INCONNU)
|
2 |
LEJEUNE Solenne (INCONNU)
|
1 |
MAHOUX (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), ROBICHON Marine (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
2 |
MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), REBAUDO Bernard (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
6 |
MICHAUD Henri (INCONNU), RAULT Pierre-Alexis (INCONNU)
|
6 |
MOINARDEAU Canelle (INCONNU), RAMONE Hervé (INCONNU)
|
1 |
MOLINIER René Hervé André (INCONNU), BRAUN-BLANQUET Josias (INCONNU)
|
1 |
MOLINIER René Hervé André (INCONNU), MARTIN Paul Firmin Bénoni (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
2 |
MORVANT Yves (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU)
|
18 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), BOUYNE Marie-Françoise (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), DOISY Lydie (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
3 |
NOBLE Virgile (INCONNU), STEFFAN Mathilde (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), BOILLOT François (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), LOCHON-MENSEAU Sylvia (INCONNU)
|
1 |
OLLIVIER Louis Laurent (INCONNU)
|
1 |
PAVON Daniel (INCONNU)
|
65 |
PAVON Daniel (INCONNU), LEGER Jean-François (INCONNU)
|
1 |
PAVON Daniel (INCONNU), LOCHON-MENSEAU Sylvia (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
PAVON Daniel (INCONNU), UGO Julien (INCONNU)
|
2 |
POIRION Louis (INCONNU)
|
16 |
REBUFFEL Georges (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
ROBERT Gaspard Nicolas (INCONNU)
|
1 |
ROBERT Julia (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
1 |
ROBICHON Marine (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
ROMANINI Bruna (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
2 |
ABOUCAYA (Visiolittoral)
|
2 |
Jahandiez Emile (Visiolittoral)
|
1 |
Non renseigné
|
97 |
User 16001
|
2 |
ARGAGNON Olivier (CBNC)
|
8 |
ARRIGHI François (CBNC), ARGAGNON Olivier (CBNC), HUGOT Laetitia (CBNC)
|
1 |
GUIZIEN Kévin (CBNC), PANAIOTIS Christophe (CBNC), REYMANN Julie (CBNC)
|
1 |
JEANMONOD Daniel (CBNC), SCHLÜSSEL André (CBNC), ARGAGNON Olivier (CBNC)
|
1 |
LEJOUR Ludovic (CBNC), REYMANN Julie (CBNC)
|
7 |
REYMANN Julie (CBNC), GUIZIEN Kévin (CBNC), DELAGE Alain (CBNC)
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi (Cryptogamers)
|
4 |
Munzinger, J.K.|Poitrineau, K.
|
1 |
HUGOUVIEUX Chantal (INCONNU), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
FORTUNY Xavier (Bureau d'études ECO-MED)
|
1 |
HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
6 |
HUGONNOT Vincent (CBN Massif central), PETETIN Anne (CBN Massif central)
|
1 |
NETIEN Georges (Indépendant)
|
4 |
REVOL Jules, Joseph (Indépendant)
|
4 |
SEYTRE Jean-Etienne (Indépendant)
|
2 |
ALBAILLE Simon-Joseph (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CASTIONI Michel (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), CHAIGNON Yves (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), AUROUSSEAU Pierre (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
PEYRONEL Olivier (Indépendant), KESSLER Francis (CBN Massif central)
|
1 |
BARET Julien (BIODIV - Ecologie Appliquée)
|
1 |
AUBOUY Antonin Fulcrand (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BAICHERE Edmond Henri Jacques (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CASTEL Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
5 |
GAUTIER Gaston (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
HÜBL Erich (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BRAUN-BLANQUET Josias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), KORNAS Jan Kazimierz (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), OCAñA GARCIA Manuel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PALUN Maurice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
RESPAUD Auguste (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
RIEUX René (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), RITSCHEL Gabriel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
SENNEN (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SIMONNEAU Pierre-Louis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BAUDIÈRE André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SUTTER Ruben (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
GAZAIX Antoine (Tour du Valat), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LECOMPTE Camille (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
1 |
LAURENT Jean (Association La Catananche), LAURENT Jean (Association La Catananche)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GARRIGUE Joseph (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
13 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PELLET Prune (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
BERNARD Christian (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DIXON Lara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
34 |
LOCHON-MENSEAU Sylvia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIXON Lara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TERRIN Eléonore (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIRARDIER Marion (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MORANDO Marine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MORETO Margaux (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIXON Lara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), JAUZEIN Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ARGAGNON Olivier (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), GIARDI Léo (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
3 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LE DRIANT Franck (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), PAQUIER Thibault (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), GIARDI Léo (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), SILVEREANO Sarah (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
BARREAU Dominique (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
3 |
CASIEZ Christine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), COSTE Jean-Marie (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), GARCIA Jean-René (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
DABONNEVILLE Francis (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
MICHAUD Henri (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), BOUZAT Jean-Claude (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MICHAUD Henri (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
2 |
MOLINA James (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), BERNARD Christian (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
VELA Errol (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
3 |
FABRE Gabriel (INCONNU), BERNARD Christian (INCONNU)
|
1 |
LENOBLE Félix Ambroise (INCONNU)
|
10 |
VERLOT Jean-Baptiste (INCONNU), GRAS Albin (INCONNU)
|
1 |
BERNARD Christian (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DELAUMONE Patrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOSSARD Carine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
INCONNU (Société Mycologique et Botanique de Catalogne Nord)
|
1 |
COIRIE Gabriel (Fédération Aude Claire), GILBERT Benjamin (Fédération Aude Claire), THOMAS Roselyne (Fédération Aude Claire), SANÈGRE Jean (Fédération Aude Claire)
|
1 |
PLASSART Clémentine (Fédération Aude Claire), DE FOUCAULT Bruno (Fédération Aude Claire)
|
2 |
VOLANT Jérôme
|
1 |
Blond Cyrille (Visiolittoral)
|
3 |
ROQUINARC'H Océane (PatriNat), LATOUR Manon (PatriNat), MICHAUD Henri (PatriNat)
|
1 |
MENARD Ombeline (Indépendant)
|
6 |
Daniel PAVON, Erol VELA, Daniel PAVON, Julien VIGLIONE (Ecomed)
|
1 |
BURKHART Julie-Anne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
MOLINA James (Association Les Amis du Conservatoire botanique national méditerranéen)
|
1 |
AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), FONTES Hugo (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), SILVEREANO Sarah (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), FRIED Guillaume (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), DELAUMONE Patrice (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), SILVEREANO Sarah (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), LECOT Claude (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
3 |
DELAUMONE Patrice (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), FONTES Hugo (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), MOLINA James (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
FONTES Hugo (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), SILVEREANO Sarah (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
BARREDA Flavie (Cabinet Barbanson Environnement)
|
3 |
PEYRARD Morgan (Cabinet Barbanson Environnement)
|
3 |
MARC Jean-Yves (Carex - BE d'Anne Paris), PARIS Anne (Carex - BE d'Anne Paris)
|
1 |
BOCA François (Bureau d'études BIOTOPE)
|
1 |
BOUCHET Michel-Ange (Bureau d'études BIOTOPE)
|
25 |
CHAPUIS Antoine (Bureau d'études BIOTOPE)
|
5 |
GEORGES Nicolas (Bureau d'études BIOTOPE)
|
1 |
FOURNIER Daniel (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons)
|
7 |
PELLET Prune (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
247 |
LE GALL Pierre (INDEPENDANT)
|
1 |