L. DELVOSALLE, A. LECOINTE, M. PROVOST - (Non renseigné)
|
1 |
M. PROVOST - (Non renseigné)
|
6 |
P.N. FRILEUX - (Non renseigné)
|
3 |
R. PATOUILLET - (Non renseigné)
|
1 |
A. BEDOUET - (Non renseigné)
|
1 |
PAILLAT Rolland / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
ESCUDER Olivier
|
4 |
Amblard P. (Non renseigné)
|
1 |
Engel R. (Non renseigné)
|
6 |
Hoff M. et Ruffray P. de, Deluzarche F. (Non renseigné)
|
1 |
Hoff M. (Non renseigné)
|
12 |
Rosshirt K. (Non renseigné)
|
2 |
Sell Y. (Non renseigné)
|
1 |
Thévenin Ph. - OGE (Non renseigné)
|
5 |
GAILLARD Thomas
|
3 |
Chevalier Richard (Non renseigné)
|
1 |
BINETRUY Bernard (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
DEHONDT François (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
29 |
FERNEZ Thierry (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
7 |
FERREZ Yorick (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
31 |
GARNIER (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
GUYONNEAU Julien (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
MICHAUD Henri (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
PINET François (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
POLETTO Nadine (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
RENAULD Ferdinand (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
VAGNET René (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
Diana Isabelle (Non renseigné)
|
1 |
Noël TREMBLAY, Etienne HERAULT
|
1 |
DENARIE M. (Inconnu)
|
1 |
GAVE P. (Herbier Genève-Burnat)
|
3 |
PROST Jean-François (Inconnu)
|
1 |
HENRY Emilien (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
5 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), PALET Damien (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
BOTTINELLI J., FAUCHER A., LARREGLE G. (Non renseigné)
|
1 |
PIERRE PLAT (Non renseigné)
|
1 |
STALLEGGER P (Non renseigné)
|
1 |
VALLET J., TILLY B., BAZELIS M. (CBNBP - BD Flora) (Non renseigné)
|
1 |
BISSOT Romain (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
2 |
JUPILLE OLIVIER & FARAND ETIENNE & ANDRE CHRISTOPHE & ACQUIER CLAIRE (PNP)
|
1 |
DELZONS Olivier (SPN MNHN)
|
2 |
Dominique Vincent (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Bionville
|
1 |
Florimontane
|
1 |
Jean-François B.
|
1 |
jiloub
|
1 |
JM Bergeron
|
1 |
JPLEDUC
|
1 |
Max
|
1 |
Michel AMBROISE 77390 Beauvoir
|
5 |
M.MISSILLIER
|
1 |
MICHEL-ANGE BOUCHET (Biotope)
|
1 |
BURNAT Emile (INCONNU)
|
2 |
CHAS Edouard (INCONNU)
|
23 |
CRUON Roger (INCONNU)
|
1 |
CRUON Roger (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
DELLACASA Sébastien (INCONNU)
|
1 |
EVIN Michèle (INCONNU), DARRIOULAT Alexandre (INCONNU)
|
3 |
EVIN Michèle (INCONNU), GROS Pierre (INCONNU)
|
1 |
FILOSA Denis (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), FERTIN Hughes (INCONNU)
|
1 |
GUIZARD Roselyne (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
2 |
GYNOUVES Denis (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
HANRY Hippolyte (INCONNU), PERREYMOND Jean Honoré (INCONNU)
|
1 |
LE BRUN Pierre Lucien (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), FRACHON Corinne (INCONNU)
|
1 |
REMY Claude (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU)
|
1 |
THEBAULT Ludovic (INCONNU)
|
2 |
THOLIN A. (INCONNU), HANRY Hippolyte (INCONNU)
|
1 |
PERRIAT Fabrice (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
10 |
HONNORAT Simon-Jude,MEYRAN Octave (Inconnu,Inconnu)
|
1 |
D'ONOFRIO Patrice
|
5 |
Hoschedé (INCONNU)
|
1 |
Kapp E. (INCONNU)
|
2 |
DIGIER Marion (Parc National des Ecrins), NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), MACIEJEWSKI Lise (Muséum National d'Histoire Naturelle)
|
1 |
DELAGE Alain (CBNC)
|
4 |
GAMISANS Jacques (CJB de la Ville de Genève)
|
2 |
GAMISANS Jacques (CJB de la Ville de Genève), MURACCIOLE Michel (CJB de la Ville de Genève)
|
1 |
Loïc ARNOULD , Marilyne FOUQUART (ONF)
|
2 |
NICOLLET Bernard (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), DIGIER Marion (PNE), DIGIER Marion (PNE)
|
1 |
PIOLAT Joanny (LO PARVI), PIOLAT Joanny (LO PARVI)
|
2 |
JORDAN Denis (INCONNU), JORDAN Denis (INCONNU)
|
1 |
BIRON Nicolas (AVENIR - CEN Isère), BIRON Nicolas (AVENIR - CEN Isère)
|
4 |
PATUREL Floriane (Gère), PATUREL Floriane (Gère)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
6 |
ARNAUD Louis-Marcellin (Indépendant)
|
1 |
BLACHE René (Indépendant)
|
4 |
MERCIER Mathieu (CBN Massif central)
|
1 |
MIGOUT Abel (Indépendant)
|
19 |
REIMRINGER Kevin (CBN Massif central)
|
1 |
SAURON Sébastien (CBN Massif central), DE FRANCESCHI Dario (CBN Massif central)
|
1 |
HUYGHE Ghislain (BIOTEC Biologie Appliquée)
|
3 |
CARIOT Antoine (Indépendant), SAINT-LAGER Jean-Baptist (Indépendant)
|
9 |
BOULLET Vincent (CBN Massif central)
|
4 |
CHOISNET Guillaume (CBN Massif central)
|
1 |
CORDONNIER Stéphane (Indépendant)
|
2 |
NICOLAS Sylvain (CBN Massif central)
|
16 |
POUZOLZ Pierre Marie de (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
THOMAS Jean-François (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
BOEGLIN Yoann (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
23 |
ANDRE Max (INCONNU)
|
2 |
BERNARD Christian (INCONNU)
|
1 |
PAULIN David (CBNA)
|
5 |
VAN ES Jérémie (CBNA)
|
26 |
VINCENT Benoît (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
BARET Julien (Indépendant)
|
1 |
FRIED Guillaume (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
KLESCZEWSKI Mario (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
2 |
GAVE Pierre (INCONNU)
|
3 |
MUTEL Auguste Pierre Victo (INCONNU)
|
2 |
SAINT-LAGER Jean-Baptiste (INCONNU), CARIOT Antoine (INCONNU)
|
8 |
FARAND Etienne, ACQUIER Claire, JUPILLE Olivier, ANDRE Christophe
|
1 |
BELLOUR Simon (MICA Environnement)
|
1 |
SOUCANYE DE LANDEVOISIN Charles-Antoine
|
12 |
V Faussurier, T Dubois, J Gazal, F Bourgeot, B Delolme, L Toniutti
|
1 |
DUVAL Thierry
|
1 |
Adev environnement
|
3 |
CANTEAU Bastien
|
3 |
LAJOUX Cédric
|
9 |
BRUGOT Didier
|
3 |
NGUEFACK Julie, AMBLARD Pascal
|
1 |
SIMLER Nicolas
|
1 |
BRESSOUD Béatrice (INCONNU)
|
1 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), BRESSOUD Béatrice (INCONNU)
|
1 |
ANONYME
|
3 |
BIGNON Jean-Jacques (INCONNU)
|
1 |
COCQUEMPOT Marine (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
FRANÇOIS Rémi (Société Linnéenne Nord-Picardie)
|
1 |
GRAVES L. (INCONNU)
|
13 |
MUNNIER Pierre (INCONNU)
|
1 |
SAVOY Aurélien (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement Vallée de Somme)
|
1 |
BALIGA Marie-Françoise, BASSO Francesca (Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
HENNEQUIN Christophe (Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
1 |
HOUSSET Philippe (Indéterminé)
|
4 |
MASSET Arnaud (Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
1 |
VOCHELET E. (Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
6 |
VOCHELET Emmanuel (Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
25 |
INCONNU (INDEPENDANT)
|
1 |
NATHALIE MAILLET (Biotope)
|
1 |
CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), SILVEREANO Sarah (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
AGOU Pierre (BIOTOPE)
|
1 |
NON CONNU (INDEPENDANT)
|
2 |
CLÉMENCEAU Geoffroy (CBNBP)
|
5 |
BARDET Olivier (CBNBP)
|
24 |
HÉRAULT Etienne (SEPANT)
|
1 |
BODIN Christophe (INDEPENDANT)
|
4 |
OLIVEREAU Francis (DREAL CENTRE-VAL-DE-LOIRE), ROBOUAM Nicolas (CBNBP)
|
1 |
ANONYME CATALOGUE BUGNON 1960 (INDEPENDANT)
|
1 |
AUBRIOT Louis (INDEPENDANT), DAGUIN Arthur (INDEPENDANT)
|
2 |
DAGUIN Arthur (INDEPENDANT), AUBRIOT Louis (INDEPENDANT)
|
1 |
SAUL (INCONNU)
|
1 |
LORIFERNE (INDEPENDANT)
|
1 |
RIPART (INDEPENDANT)
|
3 |
BARREY (INDEPENDANT)
|
1 |
BESLIN Ophélie (CBNBP), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
1 |
BODIN Christophe (INCONNU), BOUDIN Ludovic (CBNBP)
|
2 |
BOREAU Alexandre (INDEPENDANT)
|
8 |
BOUDIN Ludovic (CBNBP), BODIN Christophe (INCONNU)
|
1 |
BOURJON Nadine (INDEPENDANT), BOURJON Gérard (INDEPENDANT)
|
1 |
BRIARD (INDEPENDANT)
|
4 |
CANTONE Evelyne (SHNLC)
|
6 |
CHASTAINGT Gabriel (SBF)
|
1 |
COLLECTIF (OGE)
|
2 |
DESSEAUX Didier (INCONNU)
|
1 |
FONTAINE Alain (INDEPENDANT)
|
7 |
GILOT Philippe (FNE CENTRE-VAL-DE-LOIRE)
|
1 |
GUÉRANGER Edouard (INDEPENDANT)
|
1 |
HARIOT Louis (INDEPENDANT), HARIOT Paul (INDEPENDANT)
|
1 |
JOLY Michel (INCONNU)
|
1 |
LEBLANC Marie (CBNBP)
|
1 |
LE GRAND (INDEPENDANT)
|
1 |
MACÉ Bruno (OGE)
|
1 |
NOUEL Ernest (INCONNU)
|
1 |
PECQUET David (INCONNU), LEVESQUE Anne (INCONNU)
|
1 |
PITTON DE TOURNEFORT Joseph (INCONNU)
|
1 |
ROYER Charles (INDEPENDANT)
|
8 |
ROYER Jean-Marie (INDEPENDANT)
|
5 |
TONUS Jackie (INDEPENDANT)
|
1 |
VALLET Jeanne (INCONNU)
|
2 |
VAN LAAR Vincent (INDEPENDANT)
|
12 |
VERMEULEN Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
VILLEMEY Anne (ABB), CHEVALIER Richard (ABB)
|
1 |
ZANRÉ Francis (INDEPENDANT)
|
6 |
R. HOSE, J. LANGHE, G.H. PARENT - (Non renseigné)
|
1 |
INCONNU (IGN)
|
2 |
JAPIOT Xavier (ATOUT-NATURE)
|
2 |
A.C.I.N.A. (Non renseigné)
|
1 |
Brahy Y. (Non renseigné)
|
5 |
Page C. (Non renseigné)
|
2 |
Petit Herbier d'Alsace - Auteur inconnu (Non renseigné)
|
1 |
Quinto R. (Non renseigné)
|
1 |
R.N.V. du Ried de Sélestat (Non renseigné)
|
1 |
Schaller F. (Non renseigné)
|
10 |
Schortanner M. (Non renseigné)
|
4 |
Schuhler S. (Non renseigné)
|
1 |
Weiss S. (Non renseigné)
|
2 |
BRUGEL Eric (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
12 |
OEUVRARD Jean-Pierre (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
POURCHOT L. (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
ROVERETTO Philippe (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
Noël TREMBLAY (SEPANT)
|
1 |
AMBLARD Pascal, HENDOUX Frédéric
|
1 |
AUBENAS André (Réseau botanistes CBNA)
|
4 |
DELIRY Cyrille (Inconnu)
|
1 |
GAULTIER Cyrille (Inconnu)
|
1 |
GRANGIER Christophe (Inconnu), CHAMBERAUD Pierrette (Réseau botanistes CBNA), GUICHERT Grégory (Association FLAVIA), ROUX Bruno (LO PARVI)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS)
|
41 |
JORDAN Denis (ASTERS), DANTIER Isabelle (ASTERS)
|
1 |
JORDAN Denis (Directions Départementales des Territoires)
|
11 |
PUGET (Inconnu)
|
1 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
3 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI)
|
1 |
Guillaume GAMA;Rachel SELINGER-LOOTEN / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
1 |
MERCIER D. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
2 |
Non renseigné (Non renseigné)
|
7 |
Pole d'Informations Flore-Habitat (PIFH) (Non renseigné)
|
17 |
PROMONATURE (Non renseigné)
|
4 |
Réseau des correspondant.e.s CBN de Brest (Non renseigné)
|
1 |
Eric Vannard, Cédric Dentant (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Anonyme 16550
|
1 |
Avattar72
|
1 |
bjZelvelder
|
1 |
Ch Garnier
|
1 |
Emma
|
1 |
merkat
|
2 |
Nova
|
1 |
stephj24
|
3 |
ANDREA Robert (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Thierry (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
ASSOCIATION INVENTAIRE FLORE DU VAR (INCONNU)
|
2 |
CARIOT & ST LAGER (IN)
|
5 |
DELVOSALLE Léon (INCONNU)
|
1 |
DERBEZ Théophile (INCONNU)
|
3 |
DROUOT Emeric (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
1 |
GUITTET Jean (INCONNU)
|
1 |
IVALDI Francis (INCONNU)
|
15 |
MORVANT Yves (INCONNU)
|
10 |
SOCIETE BOTANIQUE DU VAUCLUSE (INCONNU)
|
1 |
VERLOT Jean-Baptiste (INCONNU)
|
12 |
ROQUINARC'H Océane (MNHN)
|
1 |
ROUVEYROL Paul, ROQUINARC'H Océane (MNHN)
|
1 |
Marie Portas
|
1 |
Loyson E. (INCONNU)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
14 |
MURACCIOLE Michel (CBNC), GAMISANS Jacques (CBNC)
|
1 |
PANAIOTIS Christophe (CBNC)
|
1 |
Jean-Charles DOR
|
1 |
ANONYME (Auddice)
|
1 |
Aurore MAILLARD (Siteleco)
|
2 |
DELCOURT Guillaume (LO PARVI), DELCOURT Guillaume (LO PARVI)
|
5 |
PIOLAT Joanny (LO PARVI), PIOLAT Joanny (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
1 |
JUTON Mathieu (AVENIR - CEN Isère), JUTON Mathieu (AVENIR - CEN Isère), JAMEAU Laura (AVENIR - CEN Isère), JAMEAU Laura (AVENIR - CEN Isère)
|
2 |
VIGIER Bernard (Indépendant)
|
5 |
CARRERE Pascal (Indépendant)
|
1 |
MUHLHOFF-MOSNA Hélène (Indépendant)
|
1 |
BALBIS Jean-Baptiste (Giovanni Batista)
|
3 |
CORBIN Diane (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
16 |
DESCHATRES Robert (Indépendant)
|
1 |
KESSLER Francis (CBN Massif central)
|
35 |
PETETIN Anne (CBN Massif central)
|
1 |
THEBAUD Gilles (CBN Massif central)
|
1 |
SAINT-LAGER Jean-Baptist (Indépendant), CARIOT Antoine (Indépendant)
|
5 |
MENAND Mathieu (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
COURNEZ Estelle (utiliser CEN Allier), BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
1 |
SEYTRE Laurent (CBN Massif central)
|
1 |
LESPINASSE Jean Martial Gustave (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), THEVENEAU Antonin Victor (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GUILLERME Nicolas (CBN Massif central)
|
3 |
MARGUERAY Mélissa (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
1 |
GENTIANA (INCONNU)
|
1 |
ARMAND Michel (GENTIANA), ARMAND Michel (GENTIANA)
|
9 |
MORITEL Guillaume (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
2 |
MENAND Mathieu (Bureau d'études de MENAND Mathieu)
|
2 |
BREISTROFFER Maurice (INCONNU)
|
1 |
THYS Evelyne (Fédération Aude Claire)
|
1 |
Aline SALVAUDON (ONF)
|
1 |
BELIN Brigitte (Indépendant)
|
2 |
LEGRIS Laurianne (ECOSPHERE)
|
1 |
MACQ Amelie (FNE Loire ex-FRAPNa Loire), CORBIN Diane (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
1 |
SAHUC Adrien (FNE Loire ex-FRAPNa Loire), CORBIN Diane (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
1 |
DANIEL Renaud (Indépendant)
|
1 |
ANONYME (OGE)
|
11 |
ROCHE Honorine
|
1 |
BON M. (INCONNU)
|
1 |
CARON H. (INCONNU)
|
1 |
HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
2 |
HENRY Émilien (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
LARÈRE Philippe (INCONNU)
|
6 |
POITOU A. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
STIEN Bruno (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), WALKER Jean (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
WALKER Jean (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), STIEN Bruno (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BALIGA Marie-Françoise, CATTEAU Emmanuel (Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
9 |
BASTIEN Éric, BUCHET J. (Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BOULARD L. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
13 |
BUCHET J. (Indéterminé)
|
2 |
CHAÏB Jérôme (Indéterminé)
|
1 |
DOUVILLE Carine (Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
1 |
HOUSSET Philippe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
22 |
THÉRÈSE Florence (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
10 |
VERNY Antoine (Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
12 |
CAUSSE Gaël (CBNBP)
|
10 |
PUJOL Damien (CBNBP)
|
3 |
DEHONDT François (CBNBP)
|
4 |
BAILLY Gilles (INDEPENDANT), DARGENT Franck (INDEPENDANT)
|
1 |
CORDIER Jordane (CBNBP)
|
3 |
DUCHOSSOY Benoît (INDEPENDANT), PERRIAT Fabrice (INDEPENDANT)
|
1 |
GAUTIER Sarah (CBNBP), NOBILLIAUX Simon (CBNBP)
|
1 |
MONIOT Lenaïc (INCONNU), FILOCHE Sébastien (CBNBP)
|
1 |
PUJOL Damien (CBNBP), CORDIER Jordane (CBNBP)
|
1 |
VALLET Jeanne (CBNBP)
|
13 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), EMERIAU Théo (CBNBP)
|
1 |
HARIOT (INDEPENDANT), GUYOT (INDEPENDANT)
|
3 |
GUIMARD (INDEPENDANT)
|
2 |
BANASIAK Marek (INCONNU)
|
1 |
BAUDOIN Gérard (INDEPENDANT), PAJARD Michel (ECOSPHERE), GADOUM Serge (INDEPENDANT), BOUYON Henri (INDEPENDANT), LAURENT Sébastien (ECOSPHERE)
|
1 |
BOTTÉ François (INDEPENDANT)
|
1 |
BOTTÉ François (SOCIETE BOTANIQUE LIGERIENNE)
|
5 |
BOUDIN Ludovic (CBNBP)
|
11 |
BOYELDIEU Jacques (EURE-ET-LOIR NATURE)
|
1 |
CHATIN Adolphe (SBF)
|
5 |
DELAHAYE Pierre (MUSEUM DE CHARTRES)
|
1 |
DOUCHIN Marc (AIB)
|
8 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), QUINTON David (PNR PERCHE)
|
1 |
DUVERGIER DE HAURANNE Emmanuel (INCONNU), DÉSÉGLISE Alfred (INCONNU)
|
1 |
HILAIRE Martin (IRSTEA), CHANTEREAU Michel (RNN de Saint-Mesmin), HEMERAY Damien (RNN de Saint-Mesmin), CHEVALIER Richard (IRSTEA)
|
1 |
HUBERT Sévérine (INCONNU), FOURNIER Emmanuel (INCONNU)
|
1 |
LAROCHE Maurice (SHNC), MINOIS Joël (SHNC)
|
2 |
MACÉ Bruno (INCONNU)
|
3 |
MARTIN Pascale (LNE)
|
2 |
MISSET Claude (INCONNU)
|
5 |
MONIN Romain (INCONNU)
|
1 |
OLIVIER Jean-François (CAUDALIS)
|
1 |
PLAT Pierre (INCONNU)
|
2 |
PUJOL Damien (CBNBP), BOUDIN Ludovic (CBNBP)
|
1 |
RAYNARD Philippe (INCONNU)
|
1 |
VALENTIN Julie (PNR VEXIN FRANCAIS)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
2 |
- COURS PHYTOGEOGRAPHIQUE FLORISTIQUE DE RYKSHERBARIUM (LEIDEN) (Non renseigné)
|
1 |
J. MOREAU, G. MOREAU - (Non renseigné)
|
2 |
L. DELVOSALLE, J. DUVIGNEAUD - (Non renseigné)
|
2 |
L. DELVOSALLE - (Non renseigné)
|
175 |
BRETTE Ophélie / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
HERAULT Etienne 2004 - Plan de Gestion 2005/2010 Les Puys du Chinonais / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
5 |
Fournier Cindy (Non renseigné)
|
1 |
Gagnepain F. (Non renseigné)
|
1 |
Harster E. (Non renseigné)
|
13 |
Herbiers des Etudiants Master 1- 2007 (Non renseigné)
|
1 |
S.B.A. (Non renseigné)
|
1 |
Schaefer J. (Non renseigné)
|
9 |
Schneider A. (Non renseigné)
|
3 |
Treiber R. (Non renseigné)
|
2 |
CARESTIA (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
CHAILLET Pierre (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
CLIGNET Amelie (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
GESLIN Marie-laure (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
GREFFIER Brendan (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
GUIGNOT Colette (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
MAZUY Magalie (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
NAUCHE Gaëlle (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
PROST Jean-François (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
5 |
CHATENIER Constant Xavier (Herbier Genève-Burnat)
|
10 |
DELCOURT Guillaume (LO PARVI)
|
5 |
FARILLE Michel (Inconnu)
|
4 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
8 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
16 |
PIOLAT Joanny (LO PARVI)
|
2 |
ROUX René (Société Botanique de la Drôme)
|
2 |
LE BAIL J. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
4 |
LEVÊQUE P. (Non renseigné)
|
1 |
SWIFT Olivier (Melotopic)
|
1 |
BRUGOT Didier (Parc National des Ecrins)
|
3 |
Nicolas Marie-Geneviève (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Manon Ghislain
|
1 |
Sebbbounet
|
3 |
xileha
|
1 |
MARTIN Yoann (Non renseigné)
|
1 |
ALBERT Jacques Antoine Abel (INCONNU)
|
1 |
BOUCHER Christian (INCONNU)
|
4 |
DALMAS Jean-Pierre (INCONNU)
|
3 |
FAURESSE Gérard (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU), GROS Pierre (INCONNU)
|
1 |
HONNORAT Simon-Jude (INCONNU), MEYRAN Octave (INCONNU)
|
1 |
MEYRAN Octave (INCONNU), HONNORAT Simon-Jude (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
6 |
DENIS JORDAN (CBNA)
|
2 |
ROQUINARC'H Océane, FIGUET Sarah (MNHN)
|
7 |
ROUVEYROL Paul, THIERRY Chloé (MNHN)
|
1 |
Marie PARACHOUT (EVINERUDE)
|
1 |
Daniel Cahen
|
4 |
Lino ZAMOLO
|
1 |
Bertrand C. (INCONNU)
|
1 |
Reeb (INCONNU)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
LOBJOIS Louise (Rainette SARL)
|
1 |
DELAGE Alain (CBNC), PETIT Yohan (CBNC)
|
1 |
GAMISANS Jacques (CBNC), DELAGE Alain (CBNC), HUGOT Laetitia (CBNC)
|
1 |
INCONNU (Office national des forêts)
|
1 |
MOLINARI Lisa (Mairie de Montcarra), HUGON Mélanie (Mairie de Montcarra), MOLINARI Lisa (Mairie de Montcarra), HUGON Mélanie (Mairie de Montcarra)
|
1 |
FERRO Jean-Marc (INCONNU), FERRO Jean-Marc (INCONNU)
|
4 |
DANTIER Isabelle (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), DANTIER Isabelle (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
PASCAULT Benoît (AVENIR - CEN Isère), PASCAULT Benoît (AVENIR - CEN Isère)
|
1 |
ESPINE Urbain (Indépendant)
|
2 |
ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
9 |
JAUZEIN Philippe (Indépendant), NAWROT Olivier (CBN Massif central)
|
1 |
Joseph (Indépendant), REVOL Jules
|
2 |
SEYTRE Laurent (CBN Massif central), NAWROT Olivier (CBN Massif central)
|
1 |
VAIVOLET Benoît (Indépendant)
|
2 |
DOP Paul (Inconnu)
|
1 |
DUCERF Gérard (CBN Massif central)
|
14 |
LE DÛ Jean (Indépendant)
|
11 |
LE HENAFF Pierre-Marie (CBN Massif central)
|
2 |
MAZEYRAT Pierre (Indépendant)
|
5 |
CASTIONI Michel (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
REICH Ariane (CBN Massif central)
|
2 |
INCONNU (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
MARTIN Bernardin-Antoine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DESCHEEMACKER Arnaud (CBN Massif central)
|
1 |
RAGACHE Quentin (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
1 |
DAUGE Jean (Indépendant)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (CBNA)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
2 |
PACHE Gilles (CBNA), BILLARD Gilbert (CBNA)
|
1 |
MERIT Jean-Léon (INCONNU)
|
1 |
TILLET Paul (INCONNU)
|
2 |
MENAND Mathieu (Nature en Occitanie)
|
2 |
CAROLINE REININGER
|
1 |
ANONYME (Auddice environnement)
|
1 |
E., HEROLD
|
1 |
CHASSAGNE M. (ONF)
|
3 |
Gerard LIEGEOIS (ONF)
|
1 |
Laura SAVIO (ONF)
|
4 |
Laurent LATHUILLIERE (ONF)
|
4 |
PAUL LUNEAU MERLIER
|
1 |
BONASSI Johanna
|
3 |
CARTIER Denis
|
3 |
Kevin MAURIN
|
3 |
SALOMEZ Pierre, CAMPAGNE Pascal
|
1 |
FARILLE Michel (INCONNU)
|
4 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
29 |
BEDOUET Franck (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
9 |
CHEYREZY Thomas (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), WATTERLOT Aymeric (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
DECOCQ G. (Université de Picardie Jules Verne), CHABRERIE O. (Université de Picardie Jules Verne), CLOSSET-KOPP D. (Université de Picardie Jules Verne), JAMONEAU A. (Université de Picardie Jules Verne)
|
1 |
DEROLEZ Bruno (Environnement Chaîne des Terrils)
|
5 |
DESTINÉ Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
GALET C. (Écosphère)
|
1 |
LEVY V. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
LEVY Vincent (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
4 |
TOUSSAINT B. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
ANONYME (Indéterminé)
|
1 |
DE REVIERS Bruno (Muséum national d’histoire naturelle)
|
1 |
LÉVÊQUE P. (INCONNU)
|
5 |
LEVREL Bénédicte (Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
2 |
MERCIER D. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
7 |
MORA Frédéric (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
THOREZ Jean-Paul (arehn)
|
1 |
SOULAS Patrick
|
1 |
Aéro Biodiversité Personnel
|
2 |
AZUELOS Laurent (CBNBP)
|
22 |
FEDOROFF Eric (CBNBP), ARNOULD Loïc (CBNBP)
|
1 |
FILOCHE Sébastien (CBNBP)
|
29 |
MENARD Ombeline (CBNBP)
|
6 |
AMBLARD Pascal (CBNBP)
|
43 |
ARNOULD Loïc (CBNBP)
|
1 |
BERTHOLET Jacques (INDEPENDANT)
|
4 |
BISSOT Romain (CBNBP), LORICH Thomas (CEN CA), WEBER Emilie (CBNBP), ROUGEMONT Jean-Brice (CEN CA), LAFON Pierre (CBNBP)
|
1 |
KOVACS Jean-Christophe (ECOSPHERE), THAURONT Marc (ECOSPHERE), BOBE-LELOUP Véronique (ECOSPHERE)
|
1 |
LAUNAY André (INDEPENDANT), HUNAULT Gérard (CCPN Cherré)
|
1 |
NON CONNU (SEPENES)
|
5 |
PERRIAT Fabrice (CBNBP), LOKIEC Bérénice (INCONNU)
|
2 |
VAHRAMEEV Patricia (CBNBP)
|
14 |
LAUNAY André (INDEPENDANT)
|
60 |
MOREAU Simon (INDEPENDANT)
|
2 |
ALLEIZETTE Aymar-Charles (INCONNU)
|
1 |
BESLIN Ophélie (CBNBP), PLAT Pierre (INCONNU), FROGER Marie-Hélène (INDRE NATURE), PINET François (PNR BRENNE), CORDIER Jordane (CBNBP)
|
1 |
BOURJON Gérard (INDEPENDANT), BOURJON Nadine (INDEPENDANT)
|
2 |
BRANGER Fabien (INDEPENDANT)
|
3 |
CAILLIÈRE Christine (INDEPENDANT)
|
1 |
CAMUS Edmond Gustave (INCONNU)
|
1 |
CANTAGREL Michel (INCONNU)
|
1 |
CANTONE Evelyne (INDEPENDANT)
|
1 |
CHÂTEAU Emile (INDEPENDANT)
|
1 |
CORNIER Thierry (INCONNU)
|
3 |
DAMADE Henri (INDEPENDANT)
|
1 |
DESCHÂTRES Aurélien (INCONNU)
|
1 |
DÉSÉGLISE Alfred (INCONNU), DUVERGIER DE HAURANNE Emmanuel (INCONNU)
|
2 |
DES ETANGS (INDEPENDANT)
|
6 |
DESPATY (INCONNU)
|
2 |
DESPORTES Narcisse (INDEPENDANT)
|
1 |
DUCLOS Pierre (INCONNU)
|
1 |
DUFRÊNE Pierre (INDEPENDANT), CARRIÈRE Marc (INDEPENDANT)
|
1 |
ENGEL Léon (INCONNU)
|
1 |
FICHOT Pascal (INCONNU), GUITTET Jean (INCONNU), JOUVIN Martine (INCONNU), THIOLLIER Cécile (INCONNU), ARNAL Gérard (CBNBP), RAVARY Antoine (INCONNU), ANSQUER Pauline (INCONNU)
|
1 |
GILLOT Xavier (INDEPENDANT)
|
2 |
GUETTARD (INCONNU)
|
1 |
HUNAULT Gérard (INDEPENDANT)
|
1 |
KINDT Eddie (INCONNU)
|
1 |
LACHOT Henri (INDEPENDANT)
|
8 |
LACROIX Francisque (INDEPENDANT)
|
1 |
LARÈRE-HENNEQUIN (Ecothème)
|
1 |
LE BLOCH Franck (INCONNU), DUFRESNE Pierre (INCONNU)
|
1 |
PINARD (INCONNU)
|
1 |
REBIFFÉ Jean (INCONNU)
|
4 |
RENARD (INDEPENDANT), SELLIER (INDEPENDANT)
|
1 |
ROGER (INCONNU)
|
2 |
TARDIVAT Geneviève (INCONNU), DUBREUIL Danielle (INCONNU)
|
1 |
THODER (INCONNU)
|
1 |
TILLY Bernard (INCONNU), BOTTÉ François (SOCIETE BOTANIQUE LIGERIENNE)
|
1 |
TOURLET Ernest-Henry (SBF)
|
22 |
ZANRÉ Francis (SCIRPE), FOUSSARD Denis (SCIRPE)
|
1 |
PLAT Pierre (Vienne Nature)
|
3 |
PIMPIN Sandrine (GEREPI - Réserve Naturelle Nationale du Pinail)
|
2 |
J. LIGER - (Non renseigné)
|
1 |
LAURENT - (Non renseigné)
|
2 |
G. HUNAULT, B. TILLY, A. LAUNAY - (Non renseigné)
|
1 |
GRESSETTE Serge 2004 - Plan de gestion 2004-2008 La Loire des îles / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
2 |
Brodtbeck T. et al. (Non renseigné)
|
8 |
Fuchs Y. et Mathé H. (Non renseigné)
|
2 |
Hoff M. et Baumgart G. (Non renseigné)
|
1 |
Huovinen-Huschmid C. et Schlapfer M. (Non renseigné)
|
1 |
Kapp E. (Non renseigné)
|
3 |
Koneza N. et Bouchet M.A. (Non renseigné)
|
1 |
Loyson E. (Non renseigné)
|
1 |
Ludwig A. et Lehmann A. (Non renseigné)
|
2 |
Ringenbach J.M. (Non renseigné)
|
1 |
Zaeh A. (Non renseigné)
|
2 |
HAPPE David
|
1 |
ANDRÉ Max (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
BEAUFILS Thérèse (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
22 |
DUVAL Marie (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
LE Mell (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
MICHAUX Jean (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
60 |
MILLET Pierre (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
37 |
NICOD Corentin (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
PIGUET Albert (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
VOIRIN Mathias (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
MACÉ Bruno
|
3 |
BRESSOUD Béatrice (Inconnu)
|
1 |
MUTEL Auguste Pierre (Inconnu)
|
2 |
PERRIER DE LA BATHIE Eugene (Inconnu)
|
4 |
PONCET Mathilde (LO PARVI)
|
1 |
TILLET Paul (Inconnu)
|
2 |
B. JARRI M. GERARD H. HUBERT C. DAVID A.LAUNAY (Non renseigné)
|
1 |
BOUDIER P., DELAHAYE P. (Non renseigné)
|
1 |
GUINCHARD P et M (Non renseigné)
|
5 |
MESSEAN Adrien (CEN Picardie) (Non renseigné)
|
1 |
Réseau de correspondant.e.s du CBN de Brest (Non renseigné)
|
1 |
30syl
|
5 |
Anonyme 15542
|
1 |
MCA
|
1 |
Patrice29
|
3 |
Paul Decaestecker
|
2 |
PHL
|
6 |
Jean-Emmanuel Brasseur (Envol Environnement)
|
1 |
ASSOCIATION ANTOINE RISSO (INCONNU)
|
1 |
CHAIX Dominique (INCONNU)
|
1 |
FOUCAUD Julien (INCONNU), ROUY Georges (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), OVERAL Bernard (INCONNU)
|
1 |
GROS Pierre (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
1 |
HANRY Hippolyte (INCONNU), HUET Augustin Louis (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (INFLORALHP)
|
3 |
LAVAGNE André (INCONNU)
|
1 |
PERREYMOND Jean Honoré (INCONNU)
|
2 |
POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
28 |
Marie Portas
|
3 |
Jean Marc Ringenbach
|
1 |
Arbost J. (INCONNU)
|
1 |
Boissieu H. de (INCONNU)
|
3 |
Grauvogel L. (INCONNU)
|
1 |
Schlumberger E. (INCONNU)
|
1 |
DEHONDT François (Conservatoire botanique national du Bassin parisien)
|
2 |
PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
VINCENT Benoît (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
POIREL Alain
|
9 |
GAMISANS Jacques (CBNC)
|
1 |
PARADIS Anne-hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi, EMERIAU Théo, MAILLET François
|
1 |
FEL Alexandra (GeoPlusEnvironnement)
|
1 |
HUGON Mélanie (Mairie de Montcarra), MOLINARI Lisa (Mairie de Montcarra), HUGON Mélanie (Mairie de Montcarra), MOLINARI Lisa (Mairie de Montcarra)
|
1 |
DELIRY Cyrille (INCONNU), DELIRY Cyrille (INCONNU)
|
1 |
NICOLLET Bernard (PNE), DIGIER Marion (PNE), DIGIER Marion (PNE), NICOLLET Bernard (PNE)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
12 |
JORDAN Denis (Directions Départementales Territoires), JORDAN Denis (Directions Départementales Territoires)
|
1 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
BIRON Nicolas (AVENIR - CEN Isère), JAMEAU Laura (AVENIR - CEN Isère), BIRON Nicolas (AVENIR - CEN Isère), JAMEAU Laura (AVENIR - CEN Isère)
|
1 |
MARCIAU Roger (AVENIR - CEN Isère), MARCIAU Roger (AVENIR - CEN Isère)
|
1 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
3 |
DELAIGUE Jacques (Indépendant)
|
1 |
DENEFLE Gabriel (ONF du Puy-de-Dôme), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
1 |
DUTARTRE Gilles (Indépendant)
|
22 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
15 |
LAMOTTE Martial (Indépendant)
|
1 |
LAMOTTE Martial (Indépendant), LECOQ Henri (Indépendant)
|
1 |
NETIEN Georges (Indépendant), DENNINGER Claude (Indépendant)
|
1 |
FAVRE J.P. (CPIE de Haute Auvergne)
|
2 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central), MAYEREAU Daniel (Indépendant)
|
2 |
KESSLER Francis (CBN Massif central), BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
1 |
TARDIVAT Geneviève (Indépendant)
|
1 |
CHATENIER Constant Xavier (INCONNU), CHATENIER Constant Xavier (INCONNU)
|
6 |
TUEZKIEWICZ Diomède (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
TRESCARTE Frédéric (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
GIROD Christophe (Bureau d'étude)
|
1 |
PACHE Gilles (GENTIANA), MARCIAU Roger (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), PACHE Gilles (GENTIANA), MARCIAU Roger (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), CRASSOUS Claire (CBNA)
|
1 |
MACIEJEWSKI Lise (Muséum National d'Histoire Naturelle), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
CHATENIER Constant Xavier (INCONNU)
|
10 |
HENRY Remi (ECOSPHERE)
|
1 |
Jean Chantal (INCONNU)
|
1 |
RINGENBACH Jean-Marc
|
1 |
Valentin CADET
|
1 |
DUVAL Marie
|
4 |
CORBIN Diane (FNE Loire ex-FRAPNa Loire), AIRD Adeline (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
5 |
MENADIER Aurélie (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
1 |
THEVENET Julien (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
1 |
ORTH Dominique (Indépendant)
|
9 |
URIEN Estelle
|
2 |
DURIN L. (Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
FONTENELLE Augustin (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
FRANÇOIS Rémi (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
6 |
MESSEAN Adrien (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
3 |
SOTY Fabrice (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
STIEN Bruno (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
10 |
WATTERLOT Aymeric (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
5 |
BARBOTTIN Alban (Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
5 |
BUCHET J. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
41 |
LANCIAUX Maxime (Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
2 |
LEMONNIER S., LEVREL B. (Conservatoire d'espaces naturels Normandie, Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
1 |
MORA Frédéric (INCONNU)
|
1 |
MENAU Mathieu (Inconnu)
|
1 |
DESMOULINS Florient (CBNBP), GAUTIER Sarah (CBNBP)
|
1 |
BESLIN Ophélie (CBNBP)
|
1 |
HOUDE Céline (CBNBP), FEDOROFF Eric (CBNBP)
|
1 |
PLAT Pierre (INDEPENDANT), CORDIER Jordane (CBNBP), BESLIN Ophélie (CBNBP), FROGER Marie-Hélène (INDRE NATURE), PINET François (PNR BRENNE)
|
1 |
NAWROT Olivier (CBNBP), CLÉMENCEAU Geoffroy (CBNBP)
|
1 |
BARDET Olivier (CBNBP), FEDOROFF Eric (CBNBP)
|
1 |
BELLENFANT Sylvain (CBNBP)
|
26 |
CORDIER Jordane (CBNBP), MORET Jacques (CBNBP), REICH Ariane (CBNBP)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), MONDION Julien (CBNBP)
|
1 |
FILOCHE Sébastien (CBNBP), PERRIAT Fabrice (CBNBP)
|
1 |
NAWROT Olivier (CBNBP), ARNAL Gérard (CBNBP)
|
1 |
NON CONNU (EC)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNBP)
|
5 |
LEHANE Fiona (CBNBP)
|
4 |
ANSQUER Pauline (INCONNU)
|
1 |
ARMAND Françoise (PROMONATURE), DUCERF Gérard (PROMONATURE)
|
5 |
ARNAL Gérard (CBNBP), NAWROT Olivier (CBNBP)
|
1 |
BAZOT (INDEPENDANT)
|
2 |
BERTON Jean-Pierre (INCONNU), BACCHI Michel (INCONNU), RICOU Grégoire (FDPPMA 37)
|
1 |
BODIN Christophe (INDEPENDANT), LAMY Jacques (INDEPENDANT), LAMY Anne-Marie (INDEPENDANT)
|
1 |
BOTTÉ François (SOCIETE BOTANIQUE LIGERIENNE), TESSIER Dominique (SOCIETE BOTANIQUE LIGERIENNE)
|
1 |
BRETTE Ophélie (CEN CENTRE VAL DE LOIRE)
|
1 |
DOUCHIN Marc (AIB), LEMAÎTRE Roselyne (AIB)
|
1 |
DUTERTE (INCONNU)
|
3 |
DUVERGIER DE HAURANNE Emmanuel (INCONNU)
|
1 |
ESCUDER Olivier (CBNBP), ARNAL Gérard (CBNBP)
|
1 |
FILOCHE Sébastien (CBNBP), LABAT Amandine (CBNBP)
|
1 |
GALAND Nicolas (PNR VEXIN FRANCAIS)
|
1 |
HENRY Eric (INDEPENDANT)
|
2 |
NAWROT Olivier (CBNBP), FILOCHE Sébastien (CBNBP)
|
1 |
PASQUIER Bernard (INCONNU), NORD Evy (INCONNU)
|
1 |
PERRIAT Fabrice (CBNBP), AZUELOS Laurent (CBNBP)
|
1 |
PRATZ Jean-Louis (INDEPENDANT)
|
1 |
QUINCY Charles (INDEPENDANT)
|
1 |
SALVAUDON Clémence (CBNBP), AUVERT Sophie (CBNBP), LEHANE Fiona (CBNBP), BILLANT Olivier (CBNBP)
|
1 |
DELATTRE Adrien (CBNBP)
|
4 |
LANFANT Patrice (SAB)
|
1 |
A.Cl. BOLOMIER - (Non renseigné)
|
8 |
ALLORGE - (Non renseigné)
|
8 |
L. DELVOSALLE, C. WORMS - (Non renseigné)
|
1 |
L. DELVOSALLE, G.H. PARENT - (Non renseigné)
|
1 |
M. BOURNERIAS - (Non renseigné)
|
1 |
M. DOUCHET - (Non renseigné)
|
1 |
Inconnu (Indépendant)
|
2 |
JAPIOT Xavier
|
1 |
Cahen D. (Non renseigné)
|
13 |
Hérold, E. (Non renseigné)
|
7 |
Lenzin H. (Non renseigné)
|
1 |
Schnitzler A. (Non renseigné)
|
4 |
Simler N. (Non renseigné)
|
1 |
Stiefelhagen H. (Non renseigné)
|
1 |
Tinguy H. (Non renseigné)
|
11 |
Zeller J. (Non renseigné)
|
4 |
CANTONE Evelyne (SHN 41)
|
1 |
DUFRENE Pierre
|
3 |
Chantereau Michel, Chevalier Richard, Hémeray Damien & Martin Hilaire (Non renseigné)
|
1 |
COLLAUD Rémi (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
6 |
GUINCHARD Pascale (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
10 |
HENNEQUIN Christophe (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
66 |
HERBERT Raymond (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
18 |
LE jean (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
MOINGEON Jean-Marc (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
VADAM Jean-Claude (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
BRIQUET John Isaac (Inconnu)
|
1 |
JORDAN Denis (Inconnu)
|
1 |
MERIT Jean-Léon (Inconnu)
|
1 |
PEHOURCQ Thibaud (SAS AXE)
|
2 |
LATTUGA Thomas (Parçan)
|
1 |
RATEL Wilfried (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
5 |
Rachel SELINGER-LOOTEN / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
1 |
DESCHATRES Robert (Non renseigné)
|
4 |
BLANCHARD J.-M. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
GARCIA A. (ANVL) (Non renseigné)
|
1 |
OGE (BEIGENGER A. et THEVENIN P.) (Non renseigné)
|
1 |
Rachel SELINGER-LOOTEN (Non renseigné)
|
1 |
Réseau de correspondant(e)s du CBN de Brest (Non renseigné)
|
7 |
MACÉ Bruno (CESAME)
|
1 |
Bernard Nicollet, Marion Digier (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Janmar
|
2 |
Laurent
|
2 |
Maël G
|
2 |
Morgane Bregaint
|
1 |
PATLEM
|
2 |
Xavier HURIEZ
|
1 |
INCONNU (Calidris)
|
1 |
BURLE (INCONNU), HONNORAT Simon-Jude (INCONNU)
|
1 |
CAMPAGNE Pascal (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
1 |
DENTANT Cédric (INCONNU), VANNARD Eric (INCONNU)
|
1 |
EVIN Michèle (INCONNU), GROS Pierre (INCONNU), FAURESSE Gérard (INCONNU)
|
1 |
FERTIN Hughes (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
2 |
GIRERD Bernard (INCONNU)
|
2 |
GUENDE Georges (INCONNU)
|
2 |
HONNORAT Simon-Jude (INCONNU), BURLE (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
MURE-RAVAUD Louis Célestin (INCONNU)
|
4 |
SANZ Thomas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
ACER CAMPESTRE (ACER CAMPESTRE)
|
1 |
GAULTIER Cyrille
|
1 |
DERBEZ Théophile (Herbier Genève-Burnat)
|
1 |
Engel R. (INCONNU)
|
6 |
Burnat,E., Briquet,J.I., Saint-Yves,A., Cavallier,F. & Abrezol,E.
|
1 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
5 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
1 |
JANIN Christelle (ASTERS - CEN Haute-Savoie), ROLLET Olivier (Bureau d'Etudes Téréo), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), JANIN Christelle (ASTERS - CEN Haute-Savoie), ROLLET Olivier (Bureau d'Etudes Téréo), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
LALLOZ Jean-Claude (Indépendant)
|
25 |
BELLE Corentin (CBN Massif central)
|
7 |
BONHEME Ingrid (Indépendant)
|
1 |
LABROCHE Aurélien (CBN Massif central)
|
2 |
LABROCHE Aurélien (CBN Massif central), FAVRE-BAC Lisa (CBN Massif central)
|
1 |
PONCET Rémy (CBN Massif central)
|
2 |
VANNOYE Audrey (CBN Massif central), CULAT Aurélien (CBN Massif central)
|
2 |
CAMUS-GINGER Lise (SAGE Environnement), CAMUS-GINGER Lise (SAGE Environnement)
|
2 |
DÉJEAN Sylvain (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées)
|
14 |
DESCHATRES Robert (Indépendant), LALLOZ Jean-Claude (Indépendant)
|
1 |
LORET Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
5 |
MINISCLOUX Laurent (Indépendant), DUTARTRE Gilles (Indépendant)
|
1 |
DOUZET Roland (Jardin Alpin du Lautaret), ROME Maxime (Jardin Alpin du Lautaret), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA)
|
17 |
SANZ Thomas (CBNA)
|
6 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
16 |
PERRIER DE LA BATHIE Eugène (INCONNU)
|
4 |
VEREECK Didier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DELAUMONE Patrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), FOURNIER Daniel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BOZONNET Jérémie (CONFLUENCES INGÉNIEURS CONSEIL)
|
5 |
CAILLON Nolwenn (CONFLUENCES INGÉNIEURS CONSEIL)
|
2 |
Calidris
|
1 |
HEROLD, E.
|
1 |
SAPALY J. (ONF)
|
1 |
ROUSSE Didier (FNE Rhône - ex-FRAPNa Rhône)
|
1 |
AIRD Adeline (FNE Loire ex-FRAPNa Loire), CORBIN Diane (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
3 |
DURET Thibault (Indépendant)
|
1 |
PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
HENRY Rémi (ECOSPHERE)
|
1 |
BRESSOUD Béatrice (INCONNU), MAGNOULOUX Monique (INCONNU)
|
1 |
BERNARD Pierrick (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BRUN Héloïse (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), WATTERLOT Aymeric (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
DELVOSALLE Léon (Institut Floristique Franco-Belge)
|
31 |
LECRON Jean-Michel (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
9 |
MULLIE Bertrand (Conservatoire botanique national de Bailleul), DESTINÉ Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul), DEFORGE S. (INCONNU)
|
1 |
PREY Timothée (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
11 |
GOUJON C., HOUSSET Philippe (INCONNU, Indéterminé)
|
1 |
HOUSSET Philippe (Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
1 |
LEVY William (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
MARCOUX Gilles (INDEPENDANT)
|
2 |
MENAND Mathieu (Association Nature en Occitanie)
|
1 |
D'hier Guillaume, Noël Franck
|
1 |
Noël Franck
|
6 |
BARBIER Stéphane (Deux-Sèvres Nature Environnement)
|
2 |
WEGNEZ Jérôme (CBNBP)
|
13 |
SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes)
|
2 |
PRINET Iris (Conservatoire d'Espaces Naturels de Nouvelle Aquitaine), HENRY Emilien (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
PERRIAT Fabrice (CBNBP)
|
25 |
CHARISSOU Isabelle (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
JUPILLE Olivier (CBNBP)
|
1 |
CLÉMENCEAU Geoffroy (CBNBP), NAWROT Olivier (CBNBP)
|
3 |
PERRIAT Fabrice (CBNBP), JUPILLE Olivier (CBNBP)
|
1 |
FY Frédéric (CBNBP)
|
5 |
HUNAULT Gérard (CBNBP)
|
17 |
MONDION Julien (CBNBP)
|
9 |
MORGAN Françoise (CBNBP), ROYER Jean-Marie (INDEPENDANT)
|
6 |
NOBILLIAUX Simon (CBNBP), LANNUZEL Guillaume (CBNBP)
|
1 |
REICH Ariane (CBNBP)
|
4 |
DELAUNAY Guillaume (CBNBP), FILOCHE Sébastien (CBNBP)
|
1 |
AMBLARD Pascal (INCONNU)
|
3 |
BANASIAK Marek (CPIE VALLEES SARTHE ET LOIR)
|
2 |
BAUDOIN Gérard (INCONNU), ARNAL Gérard (INCONNU)
|
1 |
BELÈZE Marguerite (SBF)
|
1 |
BERNIER Christophe (INDEPENDANT)
|
1 |
BILLANT Olivier (CBNBP)
|
3 |
CHAMBAUD François (CAE), MAUPETIT Brigitte (CAE)
|
2 |
CHASTAINGT Gabriel (INCONNU)
|
1 |
COQUERAY (INCONNU)
|
1 |
DIARD Pierre (INDEPENDANT)
|
3 |
GALET Christophe (Ecothème)
|
2 |
GOURVIL Johan (CBNBP)
|
2 |
GUILLOT (INDEPENDANT)
|
2 |
HARIOT Paul (INDEPENDANT), HARIOT Louis (INDEPENDANT)
|
1 |
HENDOUX Frédéric (INCONNU), AMBLARD Pascal (INCONNU)
|
1 |
HUGUENY Pierre (N18)
|
22 |
LAUNAY Roger (INDEPENDANT)
|
1 |
LAURENT Jules (INDEPENDANT)
|
4 |
LE GRAND Antoine (SBF)
|
5 |
LIÉGARD Joël (LNE)
|
1 |
LOMBARD Antoine (CBNBP), ARNAL Gérard (CBNBP)
|
1 |
MACÉ Bruno (CBNBP)
|
1 |
MACÉ Bruno (INDEPENDANT)
|
2 |
MINOIS Joël (SHNC), LAROCHE Maurice (SHNC)
|
2 |
NAIJON Emile (INDEPENDANT)
|
1 |
PASQUIER Bernard (INDEPENDANT)
|
6 |
RÉGENT Emmanuel (FNE CENTRE-VAL-DE-LOIRE)
|
1 |
SERGENT Léonard (INDEPENDANT)
|
1 |
Olivier Mauchard
|
1 |
SOULET David (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine)
|
1 |
C. WORMS - (Non renseigné)
|
7 |
G.H. PARENT - (Non renseigné)
|
10 |
J.R. WATTEZ - (Non renseigné)
|
1 |
L. DELVOSALLE, J. LANGHE - (Non renseigné)
|
1 |
L. DELVOSALLE, M. PROVOST - (Non renseigné)
|
2 |
L. DELVOSALLE, REICHLING - (Non renseigné)
|
1 |
R. HOSE, J. LANGHE - (Non renseigné)
|
8 |
J.M. BLANCHARD - (Non renseigné)
|
1 |
GRESSETTE Serge / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
2 |
Jean-Loup d'Hondt et Mme d'Hondt
|
1 |
Beuret C. (Non renseigné)
|
1 |
Boesch Q. (Non renseigné)
|
1 |
Deapier B. (Non renseigné)
|
1 |
Dor J.C. - ECOSCOP (Non renseigné)
|
1 |
Fried G. (Non renseigné)
|
2 |
Jost L. (Non renseigné)
|
1 |
Nicklès N. (Non renseigné)
|
1 |
Oberlin H.G. (Non renseigné)
|
1 |
Petzold W. (Non renseigné)
|
1 |
Trautmann T. (Non renseigné)
|
1 |
VALLET Jeanne
|
1 |
EPICOCO Cyril (Les Naturalistes parisiens)
|
1 |
BAILLY Gilles (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
COLLIN Pascal (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
ROLLIER Monique (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
SIMLER Nicolas (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
11 |
VUILLEMENOT Marc (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
43 |
WEIDMANN Jean-Christophe (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
9 |
FAUSTEN Ségolène
|
1 |
AMBLARD Pascal
|
20 |
P. GATINOL (Non renseigné)
|
1 |
ANDRE Max (Inconnu)
|
2 |
BAILLY Gilles (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté), FERREZ Yorrick (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté), ANDRE Max (Inconnu)
|
1 |
BRESSOUD Béatrice (Inconnu), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
CAT. L. BOUVEYRON (IN)
|
6 |
INCONNU (LO PARVI)
|
2 |
LENOBLE Félix (Inconnu)
|
1 |
LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA)
|
2 |
MAGNOULOUX Monique (Inconnu), BRESSOUD Béatrice (Inconnu)
|
1 |
PATUREL Floriane (Association Nature Vivante)
|
1 |
VERLOT Jean-Baptiste (Inconnu)
|
10 |
ANVL (Non renseigné)
|
2 |
CHAPOULIE E., DALLET B., FEINARD A. (Non renseigné)
|
1 |
DEPERIERS S. (Non renseigné)
|
2 |
LECOINTE A. & PROVOST M. (Non renseigné)
|
1 |
MAFFLI Caroline, ANTONY Claude, ESCHEVIN Michèle, SHNPM (Non renseigné)
|
1 |
Source inconnue - MAJ 2020 Base de données Flora CBNBP (Non renseigné)
|
3 |
Y.BARON (Non renseigné)
|
1 |
DELPLANQUE Stéphane (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
4 |
Caroline LUCAS (ECOSPHERE)
|
2 |
Alef
|
1 |
Kerzeelen
|
1 |
Ludo
|
1 |
Mickaël
|
1 |
Pissenlit
|
1 |
SVT23
|
1 |
Tom Kaya
|
1 |
LANDEAU Rémi (GéoPlusEnvironnement)
|
1 |
HANNOVRE Etudiants (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
POUVARET Sylvain (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
2 |
DENTANT Cédric (INCONNU), DRIANT Franck (INCONNU)
|
1 |
EVIN Michèle (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
FLAHAULT Charles (INCONNU)
|
5 |
FRACHON Corinne (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
JAHANDIEZ Emile Lucien (INCONNU)
|
5 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
6 |
MICHAUD Henri (INCONNU), TEULADE Laure (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
Briquet, J.
|
1 |
ROQUINARC'H Océane, DELZONS Olivier (MNHN)
|
4 |
ROQUINARC'H Océane, ROUVEYROL Paul (MNHN)
|
2 |
ROQUINARC'H Océane, ROUVEYROL Paul, THIERRY Chloé (MNHN)
|
1 |
FLAHAULT Charles (Inconnu)
|
3 |
Le Grand, Antoine
|
2 |
Stiefelhagen H. (INCONNU)
|
1 |
HENRY R�mi (ECOSPHERE)
|
1 |
D'HIER Guillaume (CEN PDL)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
16 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
8 |
de (CJB de la Ville de Genève), LITARDIERE René VERRIET
|
1 |
LITARDIERE René VERRIET, de (CBNC)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA)
|
20 |
PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BIANCHIN Nicolas (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
2 |
CORBIN Diane (FNE Loire ex-FRAPNa Loire), ULMER André (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
1 |
CULAT Aurélien (CBN Massif central)
|
1 |
DUMONT Mélanie (CBN Massif central)
|
1 |
Emile (Indépendant), GUFFROY Charles
|
1 |
FOURREAU Jules, Pierre (Indépendant)
|
1 |
HERVIER Gabriel, Joseph (Indépendant), Marie
|
1 |
HILAIRE de LATOURETTE Jacques, Bernardin (Indépendant), François
|
1 |
Jean (Indépendant), GANDOGER Michel
|
1 |
LABROCHE Aurélien (CBN Massif central), MESNIL Samuel (RN Ile de la Platière)
|
1 |
RIEL Ph. (Indépendant)
|
1 |
LASSAGNE Hervé (ONF du Cantal)
|
1 |
SAPALY Jean (Indépendant)
|
2 |
BROUSSEAU Cécile (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
1 |
INCONNU (Société Botanique du Centre-Ouest)
|
1 |
FERLAY Chantal (Association DIGITALIS), BELIN Bernard (Association DIGITALIS)
|
1 |
MAZEYRAT Pierre (Indépendant), LALLOZ Jean-Claude (Indépendant)
|
2 |
BRAUN-BLANQUET Josias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
DUNAL Michel Félix (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
JOUVE J. (Indépendant)
|
1 |
PROST Jean-François (INCONNU)
|
1 |
TISON Jean-Marc (INCONNU)
|
2 |
REYBOIS Karine (FNE Loire ex-FRAPNa Loire), MORITEL Guillaume (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
1 |
DENARIE Maurice (INCONNU)
|
1 |
DOLLFUS Adrien (INCONNU)
|
1 |
PUGET Alfred François (INCONNU)
|
1 |
VERTES Françoise (INCONNU)
|
1 |
ENJALBAL Marc (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
HERIBAUD Joseph (Indépendant)
|
1 |
RINGENBACH J.M.
|
1 |
CAZENAVE Clara (ECOSPHERE)
|
1 |
MARTIN Yoan
|
16 |
CLOSSET-KOPP D. (Université de Picardie Jules Verne), JAMONEAU A. (Université de Picardie Jules Verne), CHABRERIE O. (Université de Picardie Jules Verne), DECOCQ G. (Université de Picardie Jules Verne)
|
1 |
DURIN L. (INCONNU)
|
1 |
HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
4 |
JANIN Paul (Office National des Forêts)
|
1 |
LEBRUN Jérémy (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
LEVY Vincent (Conservatoire botanique national de Bailleul), VILLEJOUBERT Geoffroy (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
POITOU Alain (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BOULARD L., MARY J., GUÉRY R. (Conservatoire botanique national de Bailleul, Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul, Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BUCHET Julien, CABON Yann (Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
CATTEAU Emmanuel (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
CATTEAU Emmanuel, THÉRÈSE Florence (Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
4 |
VOCHELET E., BUCHET J. (INCONNU, Indéterminé)
|
1 |
DUTREY Damien
|
8 |
PLAT Pierre (INDEPENDANT)
|
10 |
BÉDÉ Bernard (Société Botanique du Périgord)
|
3 |
WAUTHIER Morgane (Indépendant)
|
1 |
VAN MEER - HARGAIN Nicolas (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
Noël Franck, D'hier Guillaume
|
1 |
PONTAGNIER Cécile (INDEPENDANT)
|
2 |
DESMOULINS Florient (CBNBP)
|
7 |
ALLORGE Pierre (INDEPENDANT)
|
6 |
FEDOROFF Eric (CBNBP)
|
37 |
FEDOROFF Eric (CBNBP), BARDET Olivier (CBNBP)
|
1 |
LAFON Pierre (CBNBP)
|
12 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
49 |
ESCUDER Olivier (CBNBP)
|
2 |
LAFON Pierre (CBNBP), BISSOT Romain (CBNBP)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), GIRARD Laurie (INDEPENDANT)
|
1 |
AMBLARD Pascal (CBNBP), ARNOULD Loïc (CBNBP), MIROIR Jérémy (CBNBP), SAINT-VAL Mathieu (INDEPENDANT)
|
1 |
BODIN Christophe (INCONNU)
|
1 |
CLOUS Gilles (INDEPENDANT)
|
8 |
CLOUS Gilles (INDEPENDANT), CLOUS Clémentine (INDEPENDANT)
|
2 |
COTTEREAU Elie (INDEPENDANT)
|
6 |
DUCERF Gérard (PROMONATURE), ARMAND Françoise (PROMONATURE)
|
1 |
DURAND Jean-Baptiste (SSN. SM CHALON), DURAND (SSN. SM CHALON)
|
1 |
FRIED Guillaume (INRA), CADET Emilie (INRA)
|
1 |
GARNIER-ANGLADE Joanne (CBNBP), LOMBARD Antoine (CBNBP)
|
1 |
GAULTIER Cyrille (INDEPENDANT)
|
6 |
GEOUFFRAY (SSN. SM CHALON), DURAND (SSN. SM CHALON), DURAND Jean-Baptiste (SSN. SM CHALON)
|
1 |
GERMAIN DE SAINT-PIERRE Ernest (SBF)
|
1 |
GOSSOT Pierre (INCONNU)
|
2 |
GUITTET Jean (INCONNU), BONIN (INCONNU), ARNAL Gérard (INCONNU)
|
1 |
JEULAND Antoine (INCONNU)
|
5 |
LOISEAU Jean-Edme (INDEPENDANT)
|
2 |
MENU Hélène (INDEPENDANT), ARNAL Gérard (CBNBP), BONIN Marie-Claude (INDEPENDANT), GUITTET Jean (INDEPENDANT)
|
1 |
MORE-CHEVALIER Lise (INCONNU), GALLOT Sylvain (INCONNU)
|
1 |
MOULLIN Joseph (INCONNU)
|
1 |
MULLIE Bertrand (INCONNU)
|
1 |
NIVERT (INCONNU)
|
2 |
NON CONNU (CD 77), FILOCHE Sébastien (CBNBP), ARNAL Gérard (CBNBP)
|
1 |
NON CONNU (PNR VEXIN FRANCAIS)
|
2 |
NON CONNU (SHNLC)
|
1 |
PAUVERT Samuel (INCONNU)
|
1 |
PERCHET François (EURE-ET-LOIR NATURE)
|
2 |
QUINTIN (INCONNU)
|
1 |
SOTTEJEAU Vivien (THEMA), RYELANDT Julien (THEMA), LEBOT Marie (THEMA)
|
1 |
VALLET Jeanne (CBNBP), TILLY Bernard (INDEPENDANT), BAZELIS Monique (INDEPENDANT)
|
1 |
VALLEZ Emilie (INCONNU)
|
1 |
VEIRMAN Antoine (INDEPENDANT)
|
1 |
BONNESSÉE Michel (Deux-Sèvres Nature Environnement), BARBIER Stéphane (Deux-Sèvres Nature Environnement)
|
2 |
DIEULEVEUT Thibault (INDEPENDANT), SARRAZIN Paulette (Deux-Sèvres Nature Environnement), ROBERT Gaëtan (Deux-Sèvres Nature Environnement), MARSEAU Simone (INDEPENDANT)
|
1 |
ANONYME - (Non renseigné)
|
10 |
BEGEY - (Non renseigné)
|
1 |
J. DUVIGNEAUD - (Non renseigné)
|
1 |
L. DELVOSALLE, C. VAN DEN BERGHEN - (Non renseigné)
|
2 |
L. DURIN - (Non renseigné)
|
9 |
A. LAUNAY - (Non renseigné)
|
1 |
J. RUELLE - (Non renseigné)
|
1 |
M.C. MARZIO - (Non renseigné)
|
3 |
Y. TROADEC - (Non renseigné)
|
1 |
Loiret Nature Environnement / Organismes (Non renseigné)
|
1 |
AMBLARD Pascal, BRAHY Yvan, FROMMELT André, CAHEN Daniel
|
1 |
HUGUENY Pierre
|
23 |
Beaufils T. et al. (Non renseigné)
|
1 |
Berchtold J.P. et Tinguy H. (Non renseigné)
|
1 |
Durr C. et Stierli R. (Non renseigné)
|
1 |
ECOSCOP (Non renseigné)
|
1 |
Frommelt A. (Non renseigné)
|
1 |
Gilg O. (Non renseigné)
|
2 |
Ringenbach F. et Hérold E. (Non renseigné)
|
1 |
Untereiner A. (Non renseigné)
|
1 |
Dajoz R., (1961). Les plantes vasculaires de la forêt de la Massane. Le cas du Hêtre. (INCONNU)
|
1 |
Anonymisé RGPD
|
14 |
BABEY Claude-Marie-Philibert (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
BAILLY Loic (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
DRUART Philippe (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
DUFLO Catherine (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
14 |
GUINCHARD Michel (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
HERENGER Jacqueline (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
HUMNICKI Valentin (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
HURAULT Basile (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
9 |
PINSTON Hugues (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
SCHMITT Aimé (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
7 |
THIERY François (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
Damien AVRIL, Anaïs MAS (SEPANT)
|
1 |
ANONYME (Inconnu)
|
2 |
CARIOT ET ST LAGER (IN)
|
13 |
FERRO Jean-Marc (Inconnu)
|
4 |
JAMEAU Laura (AVENIR), JUTON Mathieu (AVENIR)
|
1 |
JANIN Christelle (ASTERS), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), ROLLET Olivier (Bureau d'Etudes Téréo)
|
1 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), PIOLAT Joanny (LO PARVI)
|
1 |
TISON Jean-Marc (Inconnu)
|
2 |
B. JARRI M. GERARD H. HUBERT A. LAUNAY (Non renseigné)
|
1 |
CPIE Loire et Mauges (Non renseigné)
|
1 |
LE BAIL Jean (Non renseigné)
|
2 |
Personnel du CBN de Brest (Non renseigné)
|
9 |
Réseau de correspondant.e.s du Cbn de Brest (Non renseigné)
|
1 |
GOURDAIN Philippe (SPN MNHN)
|
2 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
2 |
Chrisargus
|
1 |
COJY
|
1 |
Edouard57
|
1 |
Geodinos
|
1 |
G.Ouigre
|
1 |
laguille74
|
2 |
Luccho
|
2 |
Lulu
|
1 |
Nathalie Fichet
|
1 |
Nelo41
|
1 |
Nicobal
|
1 |
ASSOC. BOT. & MYC. SIAGNE (INCONNU), BOSSU Jean (INCONNU)
|
1 |
BUNGE Lionel (INCONNU)
|
1 |
DAVIN Jean-Pierre (INCONNU)
|
4 |
HUET Augustin Louis (INCONNU)
|
1 |
THURET Gustave-Adolphe (INCONNU)
|
1 |
ROUY Georges,FOUCAUD Julien (Inconnu,Inconnu)
|
1 |
Antoine Salmon (NSP)
|
1 |
Alain Bigou
|
1 |
Claire Felloni
|
1 |
En attente (INCONNU)
|
1 |
Hoff M. (INCONNU)
|
1 |
GUILLAUME DHIER (Non renseigné)
|
1 |
CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
SUBERBIELLE Nicolas (CBNC), PADOVANI Eva (CBNC), QUIQUEREZ Ileana (CBNC)
|
1 |
GRANGIER Christophe (INCONNU), GRANGIER Christophe (INCONNU)
|
2 |
PONCET Mathilde (LO PARVI), PONCET Mathilde (LO PARVI)
|
1 |
GAULTIER Cyrille (INCONNU), GAULTIER Cyrille (INCONNU)
|
1 |
GUILLOT Gérard (Indépendant)
|
1 |
FOURREY Clement (Atlam)
|
3 |
LAFAY Antoine (Indépendant)
|
1 |
LEPRINCE Jacques-Henri (CBN Massif central)
|
2 |
DUCERF Gérard (Promonature)
|
14 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
55 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central), DESCHATRES Robert (Indépendant), LE BARZ Céline (utiliser CEN Allier)
|
1 |
LALLOZ Jean-Claude (Indépendant), DESCHATRES Robert (Indépendant)
|
1 |
FAURE Odile (Indépendant), FAURE Marcel (Indépendant)
|
1 |
CONILL Léon (Joseph Emile) (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
CUENOT Quentin (Jardin botanique de Lyon), CIANFARANI Grégory (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
BIANCHIN Nicolas (BE)
|
2 |
FERREZ Yorrick (CBN Franche-Comté), BAILLY Gilles (CBN Franche-Comté), ANDRE Max (INCONNU)
|
1 |
GAULTIER Cyrille (GENTIANA), GAULTIER Cyrille (GENTIANA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA)
|
8 |
PRUNIER Patrice (CBNA)
|
1 |
POUVARET Sylvain (Ex-CEPA)
|
1 |
Leprince Jacques-Henri (Particulier)
|
1 |
V Faussurier, J Gazal, T Dubois, B Delolme, F Bourgeot, L Toniutti
|
1 |
David PECHEUR, Michel COLCY (ONF)
|
1 |
SABINE BEUTIN (Biotope)
|
1 |
VINET Pascaline
|
1 |
COLLIGNON Sophie
|
2 |
MAGNOULOUX Monique (INCONNU), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
AMIARD Pamela (PatriNat)
|
2 |
ECR Environnement
|
2 |
ANONYME (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
2 |
ANONYME (Nationaal Herbarium Nederland)
|
1 |
PETIT (INCONNU)
|
1 |
BEDOUET Franck, THÉRÈSE Florence (Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
CLÉRÉ Emmanuel (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
FRILEUX Pierre-Noël (Institut Floristique Franco-Belge)
|
3 |
HENDOUX Frédéric, BEDOUET Franck (Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
4 |
JOLY M. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
4 |
LEMONNIER Stéphane (Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
4 |
CELLE Jaoua (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
AUVERT Sophie (CBNBP), DESMOULINS Florient (CBNBP)
|
1 |
MOLLEREAU Aurore (CBNBP)
|
2 |
FEDOROFF Eric (CBNBP), HOUDE Céline (CBNBP)
|
3 |
HOUDE Céline (CBNBP)
|
5 |
SAINT-VAL Mathieu (CBNBP)
|
10 |
ARNAL Gérard (CBNBP)
|
18 |
BARDET Olivier (CBNBP), BELLENFANT Sylvain (CBNBP)
|
1 |
FILOCHE Sébastien (CBNBP), MONIOT Lenaïc (INCONNU)
|
1 |
JAUZEIN Philippe (CBNBP)
|
2 |
LEROUX Roland (CCPN Cherré)
|
1 |
MIROIR Jérémy (CBNBP)
|
14 |
MONDION Julien (CBNBP), PERRIAT Fabrice (CBNBP)
|
1 |
MORGAN Françoise (CBNBP)
|
14 |
NAWROT Olivier (CBNBP)
|
11 |
BOREAU Alexandre (JBA)
|
2 |
MIGOUT (INCONNU)
|
2 |
ALLORGE Pierre (INCONNU)
|
5 |
BOUDIN Ludovic (CBNBP), CORDIER Jordane (CBNBP)
|
1 |
DOUCET (INCONNU)
|
1 |
EDELSTEIN Sylvie (INDEPENDANT)
|
1 |
GENTIL Ambroise (INDEPENDANT)
|
4 |
HÉRAULT Etienne (SEPANT), TREMBLAY Noël (SEPANT)
|
1 |
LÉGUÉ Léon (INDEPENDANT)
|
1 |
LÉVÊQUE Philippe (PNR VEXIN FRANCAIS)
|
7 |
NON CONNU (ANCA)
|
1 |
NON CONNU (ENVIRONNEMENT VOTRE)
|
1 |
ORGET (INCONNU)
|
1 |
PERSONNAT Victor (INDEPENDANT)
|
1 |
PINEAU (INDEPENDANT)
|
1 |
PORTAS Marie-José (CBNBP)
|
8 |
VALLET Jeanne (CBNBP), COQUEL Loïc (CBNBP)
|
1 |
VILOTEAU (INDEPENDANT)
|
1 |
MOULIRA Romain (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), BLANC Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
2 |
A. LECOINTE, M. PROVOST - (Non renseigné)
|
1 |
M. BON, L. DELVOSALLE - (Non renseigné)
|
1 |
O. LEROUX - (Non renseigné)
|
2 |
R. FAUVARQUE - (Non renseigné)
|
1 |
T. RIEUX - (Non renseigné)
|
1 |
Jean-Loup d'Hondt
|
8 |
JAPIOT Xavier, JAPIOT Xavière (ATOUT-NATURE)
|
1 |
Berchtold J.P. et Guérin B. (Non renseigné)
|
1 |
Bollenbach (Non renseigné)
|
1 |
En attente (Non renseigné)
|
1 |
Grauvogel L. (Non renseigné)
|
1 |
Laroche H. (Non renseigné)
|
2 |
Reymond E. (Non renseigné)
|
2 |
Sarmiento A. (Non renseigné)
|
1 |
BALDUCCI Pauline
|
2 |
DUFRÊNE Pierre
|
1 |
FERTE Cécilia (Non renseigné)
|
2 |
(CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
ROYER Jean-Marie (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
TÜXEN R. (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
BERNARD Christian (Inconnu)
|
1 |
BREISTROFFER Maurice (Inconnu)
|
1 |
CHARRAS André (Inconnu)
|
1 |
DOLLFUS A. (Inconnu)
|
1 |
GENTIANA (Inconnu)
|
1 |
GRANGIER Christophe (Inconnu)
|
2 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS)
|
1 |
MAGNOULOUX Monique (Inconnu), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
MURE-RAVAUD Louis Célestin (Herbier Genève-Burnat)
|
2 |
VERTES Françoise (Inconnu)
|
1 |
PISZCZAN Thierry (CEN Allier)
|
1 |
Brasseur J.-E. (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire des Espaces et Paysages d'Auvergne (Non renseigné)
|
1 |
GEREA (Non renseigné)
|
2 |
Guillaume GAMA;Rachel SELINGER-LOOTEN (Non renseigné)
|
1 |
LE BAIL J. (CBNBREST), GUITTON H. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
2 |
MARZIO Marie-Claire (Non renseigné)
|
3 |
SEPANSO (Non renseigné)
|
1 |
VALLEZ E. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
Pierre Salomez, Pascal Campagne (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Butry 95
|
1 |
Daniel BOURGET
|
2 |
Flo
|
1 |
Gisèle
|
1 |
gjucada
|
1 |
Gyoo
|
1 |
HuBear
|
1 |
Jpaxis
|
1 |
LECOMTE Romain (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
BARLET Louis-Albert-Emilien (INCONNU)
|
1 |
BRUGOT Didier (INCONNU)
|
4 |
GARRAUD Luc (INCONNU)
|
11 |
GILLOT Philippe (INCONNU)
|
2 |
HANRY Hippolyte (INCONNU)
|
1 |
HONNORAT Simon-Jude (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (INCONNU)
|
48 |
MICHAUD Henri (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), KREBS Élise (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU)
|
3 |
MORVANT Yves (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
ROBERT Gaspard Nicolas (INCONNU)
|
2 |
ROUQUIER E. (INCONNU)
|
1 |
THOMAS Bernard (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
6 |
VILLARET Jean-Charles (INCONNU)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
3 |
KESSLER Francis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
Acer campestre (Acer campestre)
|
1 |
Non renseigné
|
116 |
Bollenbach (INCONNU)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins), DIGIER Marion (Parc National des Ecrins)
|
1 |
ANONYME (THEMA Environnement)
|
3 |
JEANMONOD Daniel (CBNC)
|
1 |
THIERRY Chloé (UMS PatriNat), FOURNIER Cindy
|
1 |
GRANGIER Christophe (INCONNU), ROUX Bruno (LO PARVI), CHAMBERAUD Pierrette (Réseau botanistes CBNA), GUICHERT Grégory (Association FLAVIA), ROUX Bruno (LO PARVI), GUICHERT Grégory (Association FLAVIA), CHAMBERAUD Pierrette (Réseau botanistes CBNA), GRANGIER Christophe (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI)
|
2 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
3 |
BRIQUET John Isaac (INCONNU), BRIQUET John Isaac (INCONNU)
|
1 |
MATHIEU Edouard (Indépendant)
|
4 |
BOUDET Lucien (Indépendant)
|
1 |
BARET Julien (BIODIV - Ecologie Appliquée)
|
1 |
CHASSAGNE Maurice, Guillaume (Indépendant)
|
2 |
GRENIER Ernest (Indépendant)
|
5 |
LE BARZ Céline (utiliser CEN Allier)
|
1 |
LEGRAND Antoine (Indépendant)
|
5 |
NAWROT Olivier (CBN Massif central)
|
5 |
NETIEN Georges (Indépendant)
|
1 |
REVOL Jules, Joseph (Indépendant)
|
2 |
RUBIO Fabrice (Indépendant)
|
1 |
GALTIER Justin (Indépendant), FAVRE Elisabeth (CREN Rhône-Alpes), FRAPPA Fabrice (CREN Rhône-Alpes)
|
1 |
TROCHAIN Jean (Inconnu), LEREDDE Claude (Inconnu)
|
1 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central), MAZEYRAT Pierre (Indépendant), LALLOZ Jean-Claude (Indépendant)
|
1 |
HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
7 |
DUTARTRE Gilles (Indépendant), MINISCLOUX Laurent (Indépendant)
|
3 |
PERRIMBERT Antoine (Indépendant), BERTHET Paul (Indépendant), GONNET Olivier (Indépendant), GONNET Danièle (Indépendant), BELLEVEGUE Maurice (Indépendant)
|
1 |
CHARRAS André (INCONNU)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
16 |
CARIOT Antoine (INCONNU), SAINT-LAGER Jean-Baptiste (INCONNU)
|
5 |
LENOBLE Félix Ambroise (INCONNU)
|
1 |
MACCAUD Alexandre (OXALIS SCOP)
|
1 |
HARSTER E.
|
7 |
NGUEFACK Julie
|
2 |
HERVE LASSAGNE (ONF)
|
1 |
LAMAISON Jean-Louis (Indépendant)
|
69 |
CORBIN Diane (FNE Loire ex-FRAPNa Loire), MENADIER Aurélie (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
2 |
VANNARD Eric, DENTANT Cédric
|
1 |
JORDAN Denis (Directions Départementales Territoires)
|
10 |
Julien Laignel/Cindy Fournier/Oceane Roquinarc'h (UMS PATRINAT)
|
1 |
COULOMBEL Raphaël (Conservatoire botanique national de Bailleul), FRANÇOIS Rémi (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
DUMONT Quentin (Département du Nord)
|
1 |
LEGRAND Jean-Paul (INCONNU)
|
1 |
MACÉ Bruno (Office de Génie Écologique)
|
1 |
NEF Samuel (Métropole européenne de Lille)
|
1 |
RODIN Hippolyte (INCONNU)
|
25 |
WATTERLOT A. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
4 |
ANONYME (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
ANONYME (Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
1 |
ARCHERAY Claire (Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
2 |
BUCHET Julien (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
4 |
CABON Yann (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
VANGENDT Julie (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
VOCHELET E., BUCHET J. (INCONNU, Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
4 |
COURNIL Dominique (Société Botanique du Périgord), ORAZIO Jean-Louis (Société Botanique du Périgord), JAVANAUD Raymond (INDEPENDANT)
|
1 |
FERTE Cécilia (Conservatoire d'Espaces Naturels du Limousin)
|
2 |
EMERIAU Théo (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
GAND Clémentine (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
PALET Damien (EMBERIZA)
|
1 |
POTIER Alexandra (CBNBP)
|
1 |
BERTRAN Anaïse (CBNBP)
|
1 |
BIDAULT (INDEPENDANT), ROYER Jean-Marie (INDEPENDANT)
|
1 |
LAFON Pierre (CBNBP), FERNEZ Thierry (CBNBP)
|
1 |
SALVAUDON Clémence (CBNBP)
|
3 |
ANDRIEU Thierry (INDEPENDANT)
|
3 |
BARBIER Cécile (CBNBP)
|
62 |
BISSOT Romain (CBNBP)
|
11 |
DUBREUIL Danielle (INCONNU), TARDIVAT Geneviève (INCONNU), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
1 |
MARTIN Claude (PERCHE NATURE), REICH Ariane (CBNBP), SAUVÉ Gérard (PERCHE NATURE)
|
1 |
NON CONNU (BIOTOPE)
|
2 |
NON CONNU (INCONNU)
|
118 |
CHANTEREAU Michel (LNE), CHEVALIER Richard (IRSTEA), VILLEMEY Anne (IRSTEA)
|
1 |
DEVAUVERSIN (INDEPENDANT)
|
6 |
ARISTOBILE Moïse (INCONNU)
|
1 |
ARNAL Gérard (CBNBP), ESCUDER Olivier (CBNBP)
|
1 |
ARNAL Gérard (CBNBP), GUITTET Jean (INDEPENDANT)
|
1 |
AVRIL Damien (SEPANT), MAS Anaïs (SEPANT)
|
1 |
BEUTIN Sabine (INDEPENDANT)
|
1 |
BOTTÉ François (INCONNU), TESSIER Dominique (INCONNU), GOUPAN (INCONNU), HERBAULT (INCONNU)
|
1 |
BOURQUELOT (INDEPENDANT)
|
1 |
BUIRON Jeanine (INDEPENDANT)
|
2 |
COLLECTIF (THEMA)
|
1 |
DASNIAS Philippe (ECOSPHERE)
|
1 |
DURAND (SSN. SM CHALON), DURAND Jean-Baptiste (SSN. SM CHALON)
|
2 |
FÉCÉ Frédéric (INCONNU), BONAFONTE Michel (INCONNU), GUITTET Jean (INCONNU), DESSEAUX Didier (INCONNU), ARNAL Gérard (CBNBP)
|
1 |
FEINARD Alexis (INDEPENDANT), DALLET Bertrand (INDEPENDANT), CHAPOULIE Emmanuel (INDEPENDANT)
|
1 |
FRANCHET Adrien (SBF)
|
4 |
GAGNEPAIN François (INDEPENDANT)
|
5 |
GAGNEPAIN François (INDEPENDANT), GILLOT Xavier (INDEPENDANT)
|
1 |
GAUME Raymond (INCONNU)
|
1 |
HUNAULT Gérard (CBNBP), LAUNAY André (INDEPENDANT)
|
1 |
KERSERS Aristobile (INCONNU)
|
9 |
LAMBERT (INCONNU)
|
4 |
LÉVÊQUE Philippe (ECOSPHERE)
|
1 |
LOREY Félix-Nicolas (INDEPENDANT)
|
6 |
NON CONNU (N18)
|
1 |
OEUVRARD Jean-Pierre (LNE)
|
2 |
PRIEUR Jean (ANY), ARNAL Gérard (ANY)
|
1 |
RAVIN Eugène (INDEPENDANT)
|
6 |
READ Aline (INCONNU), ARNAL Gérard (CBNBP)
|
1 |
RENAUD Christophe (ONCFS)
|
1 |
ROGER Louis-Eugène (INCONNU)
|
1 |
RUELLE Jeannine (INDEPENDANT)
|
10 |
SERGENT Camille (CNPMAI), PASQUIER Bernard (INDEPENDANT)
|
2 |
TILLY Bernard (INCONNU)
|
2 |
TREMBLAY Noël (SEPANT)
|
1 |
VACHER Alain (INDEPENDANT), BOURJON Nadine (INDEPENDANT), BOURJON Gérard (INDEPENDANT)
|
1 |
VALLET Jeanne (INDEPENDANT)
|
1 |
CIRÉ Sarah (CBNBP)
|
1 |
LE FOULER Anthony (Deux-Sèvres Nature Environnement)
|
2 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
5 |
INCONNU (Société des Sciences de Châtellerault)
|
2 |
OLLIVIER David (Vienne Nature)
|
1 |