A. HAVRENNE - (Non renseigné)
|
1 |
J. DUVIGNEAUD, W. MULLENDERS - (Non renseigné)
|
2 |
J. LANGHE, C. VAN DEN BERGHEN - (Non renseigné)
|
1 |
L. DELVOSALLE, J. LEBEAU, G.H. PARENT - (Non renseigné)
|
1 |
M. DOUCHET, LEGRAND - (Non renseigné)
|
1 |
M. PROVOST - (Non renseigné)
|
7 |
O. LEROUX, S. LEROUX - (Non renseigné)
|
1 |
P.N. FRILEUX - (Non renseigné)
|
2 |
R. PATOUILLET - (Non renseigné)
|
1 |
G. HUNAULT - (Non renseigné)
|
1 |
HEULLANT M.L. (Non renseigné)
|
2 |
NOLL L. (Non renseigné)
|
1 |
MAISONNEUVE Jean-Luc / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
PAILLAT Rolland / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
Bizet Gaëlle (Non renseigné)
|
7 |
EPICOCO Cyril, ESCUDER Olivier
|
7 |
ESCUDER Olivier
|
10 |
Petit Nathanaël (INCONNU)
|
1 |
Boeuf R. et Berchtold J.P. (Non renseigné)
|
2 |
Deluzarche F. (Non renseigné)
|
2 |
Engel R. (Non renseigné)
|
11 |
Henry E. (Non renseigné)
|
1 |
Hoff M. (Non renseigné)
|
8 |
Rosshirt K. (Non renseigné)
|
3 |
Sell Y. (Non renseigné)
|
2 |
Société Linnéenne de Lyon (Non renseigné)
|
1 |
Tischmacher J.P. (Non renseigné)
|
3 |
Engel R. et Kapp E. (Non renseigné)
|
2 |
DAMOISEAU Sébastien (CERCOPE)
|
21 |
GAILLARD Thomas
|
2 |
BILLANT Olivier (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
BINETRUY Bernard (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
BLANCHARD Romain (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
DEHONDT François (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
11 |
FERNEZ Thierry (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
FERREZ Yorick (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
29 |
GILLET François (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
PARIS Melanie (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
PHILIPPE Marc (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
RENAULD Ferdinand (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
AVRIL (SEPANT)
|
2 |
Barnsby
|
1 |
AMBLARD Pascal, Odile Theis, Patrice Lanfant, membres de la SAB
|
1 |
VALLET Jeanne, CABARET Aurélien
|
1 |
CARREFOUR Jacques-Vincent (Inconnu)
|
1 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
1 |
GAUTIER Sarah (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
1 |
GUICHARD Alain (Inconnu)
|
1 |
HERBERT Marie (Inconnu), MERY Luc (Fédération Rhône-Alpes de Protection de la Nature), BORDON Jacques (Inconnu)
|
1 |
INCONNU (Bureau d'Etudes BIOTEC)
|
1 |
PERROUD Louis (Inconnu), SAINT-LAGER Jean-Baptiste (Inconnu)
|
1 |
PROST Jean-François (Inconnu)
|
4 |
VASSEUR Marie (LO PARVI)
|
1 |
Lucille ROBILLOT / ZNIEFF 2010/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
4 |
Christophe COURTE / CG 55 (ENS)/CG55 (Non renseigné)
|
2 |
Rachel SELINGER-LOOTEN / CG 57 (ENS)/CG57 (Non renseigné)
|
1 |
Lucille ROBILLOT (Non renseigné)
|
5 |
CARLIER G. (Non renseigné)
|
2 |
GERARD T. (CENP) (Non renseigné)
|
1 |
GESLIN J. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
GUITTON Hermann - THOMASSIN Guillaume (Non renseigné)
|
1 |
JOLY M. (CBNBL_BN) (Non renseigné)
|
3 |
NOEL N. (ALISE) (Non renseigné)
|
1 |
STALLEGGER P. - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
1 |
BISSOT Romain (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
4 |
Wieringa JJ
|
1 |
Anonyme 31982
|
1 |
Archiearis
|
1 |
Bradypus
|
1 |
Dallas
|
1 |
Gaultier Cyrille
|
1 |
Julo
|
1 |
Louhor
|
1 |
Nat3437
|
2 |
PJS
|
1 |
Revax
|
1 |
Anja Cervencl
|
1 |
CorentinD
|
1 |
geert6269
|
1 |
Jean-Silouane Rebours
|
2 |
juber36
|
1 |
nicnic7
|
1 |
oursonvagabond
|
1 |
p4t4t3
|
1 |
Tania Walisch
|
1 |
ANDRIEU Thierry (INCONNU)
|
1 |
AYASSE Louisette (INCONNU)
|
1 |
BURNAT Emile (INCONNU)
|
7 |
CHAMBOULEYRON M. (INCONNU)
|
1 |
CHAS Edouard (INCONNU)
|
27 |
CRUON Roger (INCONNU)
|
1 |
EVIN Michèle (INCONNU), GROS Pierre (INCONNU)
|
1 |
FILOSA Denis (INCONNU)
|
5 |
GARRAUD Luc (INCONNU), PAIGNON Hélène (INCONNU)
|
1 |
GUIZARD Roselyne (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
INCONNU (Ecosphère)
|
4 |
INCONNU (INFLORALHP), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
1 |
MICHEL Laurent (INCONNU)
|
3 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU), RICARD Pierrick (INCONNU), ROBICHON Marine (INCONNU)
|
1 |
REBAUDO Bernard (INCONNU)
|
1 |
ROUBERT (INCONNU)
|
1 |
THEBAULT Ludovic (INCONNU)
|
1 |
PERRIAT Fabrice (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
1627511128
|
1 |
249172312
|
1 |
304941
|
1 |
Claus Johan / Robillot Lucille (Non renseigné)
|
1 |
Christophe Bernier
|
1 |
Constant Berrou
|
1 |
David Mercier
|
1 |
Jean-Claude Calais
|
1 |
Yoan Martin
|
3 |
HENRY B.
|
3 |
KIEFFER P. & LANGENFELD F. & PERNET B.
|
1 |
KLEIN M.
|
29 |
KUCHLER M. & WEISS J.M.
|
1 |
WEISS J.M.
|
18 |
User 46342
|
1 |
User 50537
|
1 |
User 52749
|
1 |
User 54210
|
1 |
User 64656
|
2 |
User 7014
|
1 |
User 779400
|
1 |
User 780974
|
1 |
User 80089
|
1 |
User 845520
|
1 |
User 846620
|
1 |
User 92119
|
1 |
User 11290
|
1 |
User 124746
|
1 |
User 166574
|
1 |
User 168960
|
1 |
User 207585
|
1 |
User 2351
|
1 |
User 250279
|
1 |
User 270911
|
1 |
User 2721
|
1 |
User 277686
|
1 |
User 2998
|
1 |
User 3232
|
1 |
User 351218
|
1 |
User 359226
|
1 |
User 365747
|
1 |
User 387402
|
1 |
User 40038
|
1 |
User 40466
|
1 |
User 40982
|
1 |
User 4155
|
1 |
User 41842
|
1 |
User 423401
|
1 |
User 43797
|
6 |
User 44701
|
2 |
User 44739
|
2 |
User 44958
|
1 |
Lortet Clémence
|
1 |
Eicher Cécile
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène
|
2 |
ANONYME
|
5 |
GAUVAIN Matthieu (CERA Environnement)
|
2 |
Reveillard, C.
|
1 |
Matz A.
|
1 |
INCONNU (ECOSPHERE), INCONNU (ECOSPHERE)
|
1 |
PIOLAT Joanny (LO PARVI), PIOLAT Joanny (LO PARVI)
|
2 |
ANTONETTI Philippe (CBN Massif central), POUVREAU Marine (CBN Massif central), DESCHEEMACKER Arnaud (CBN Massif central)
|
1 |
BLACHE René (Indépendant)
|
3 |
CHOISNET Guillaume (CBN Massif central)
|
3 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), PETETIN Anne (CBN Massif central)
|
2 |
PAPUGA Guillaume (CBN Massif central)
|
1 |
RAGACHE Quentin (CBN Massif central)
|
2 |
TORT Maryse (Indépendant)
|
2 |
CARTAILLAC Maurice (Inconnu)
|
1 |
BOULLET Vincent (CBN Massif central)
|
1 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central), DESCHATRES Robert (Indépendant)
|
1 |
MASSARDIER Eric (Indépendant)
|
1 |
NICOLAS Sylvain (CBN Massif central)
|
9 |
ARNAUD Pascal (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SALABERT Jacques (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BARRANDON André Auguste (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LORET Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
BERTONI Adrien
|
4 |
DELOCHE Denis (GENTIANA), DELOCHE Denis (GENTIANA)
|
1 |
DUVAL Marie (GENTIANA), DUVAL Marie (GENTIANA)
|
1 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), DEBAY Pauline (CBNA)
|
1 |
MERHAN Baptiste (CBNA)
|
2 |
VAN ES Jérémie (CBNA)
|
4 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe, GUITTENY Marion, FREYDIER-DUBREUL Philippe, GUITTENY Marion
|
1 |
GUITTENY Marion, TRENTIN Corine (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), GUITTENY Marion, TRENTIN Corine (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
1 |
THILL Anne (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), QUESADA Raphaël (LO PARVI), THILL Anne (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
1 |
LESPINASSE Gustave (INCONNU)
|
1 |
BELLOUR Simon (MICA Environnement)
|
1 |
SOUCANYE DE LANDEVOISIN Charles-Antoine
|
2 |
Olivier MAUCHARD
|
1 |
Biotope
|
4 |
Benjamin Javaux (MNHN)
|
1 |
CANTEAU Bastien
|
3 |
LAJOUX Cédric
|
46 |
LOOS Maxime (Ex-CEPA)
|
1 |
LE DÛ Jean (Indépendant), LE BARZ Céline (utiliser CEN Allier)
|
1 |
SIMLER Nicolas
|
6 |
Parisot-Laprun Marion (Générale du Solaire)
|
3 |
BRESSOUD Béatrice (INCONNU)
|
1 |
ADAM David (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
12 |
BARDET Olivier (INCONNU), HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
BON M. (Institut Floristique Franco-Belge), DELVOSALLE Léon (Institut Floristique Franco-Belge)
|
3 |
COCQUEMPOT Marine (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
23 |
COCQUEMPOT M. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
COTTIN Nicolas (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
2 |
COULOMBEL Raphaël (Conservatoire botanique national de Bailleul), HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
DEFRANCE Marie (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
DEQUEVAUVILLER Anne (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
14 |
DE VICQ Éloy (INCONNU)
|
1 |
DOUCHET Marcel (Institut Floristique Franco-Belge), DELVOSALLE Léon (Institut Floristique Franco-Belge)
|
4 |
FONTENELLE Augustin (Conservatoire botanique national de Bailleul), DE KERIMEL Aymeric (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), DUMONT Quentin (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
FRANÇOIS Rémi (Société Linnéenne Nord-Picardie)
|
40 |
GELEZ William (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), BARDET Olivier (INCONNU)
|
1 |
HELIE Camille (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
6 |
LEVY Vincent (Conservatoire botanique national de Bailleul), TOP Damien (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
MEIRE Guillaume (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
24 |
MUNNIER Pierre (INCONNU)
|
2 |
MURE Daniel (Office National des Forêts)
|
1 |
POITOU H. (INCONNU)
|
1 |
REY Gaëtan (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
SIMONNET Huguette (Association des Botanistes et Mycologues Amateurs de la Région de Senlis), LE PEZENNEC Marie-Christine (Association des Botanistes et Mycologues Amateurs de la Région de Senlis), et al. (INCONNU)
|
1 |
TAILLAND Ludovic (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), MESSEAN Adrien (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
THULLIER Jean-Baptiste (INCONNU)
|
1 |
TOP Damien (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), CADIEU Margot (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
6 |
WATTERLOT Aymeric (Conservatoire botanique national de Bailleul), HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
WATTEZ Jean-Roger (Institut Floristique Franco-Belge), DELVOSALLE (Institut Floristique Franco-Belge), DOUCHET Marcel (Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
DUMEIGE Bruno (Indéterminé)
|
1 |
HENNEQUIN Christophe (Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
1 |
HOUSSET Philippe (Indéterminé)
|
1 |
HOUSSET Philippe, LÉVÊQUE P. (Indéterminé, INCONNU)
|
1 |
MASSET Arnaud (Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
3 |
VOCHELET Emmanuel (Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
34 |
BRUN Monique (Charente Nature)
|
1 |
NATHALIE MAILLET (Biotope)
|
1 |
BERQUER Adrien (INDEPENDANT), CORNET Valentin (INDEPENDANT)
|
1 |
CORNET Valentin (Ligue pour la Protection des Oiseaux)
|
1 |
DESCHAMPS Chantal (Vienne Nature)
|
1 |
TERRISSE Jean (INDEPENDANT)
|
2 |
BARDET Olivier (CBNBP)
|
77 |
BARDET Olivier (INDEPENDANT)
|
2 |
GENTY Paul (MJDS)
|
1 |
BELLENFANT Sylvain (SHNA)
|
1 |
BERROD Luc (CBNBP)
|
10 |
BESLIN Ophélie (CBNBP), CHEVALIER Richard (CBNBP)
|
1 |
FERREIRA Leslie (CBNBP)
|
46 |
LEBLANC Marie (CBNBP)
|
1 |
LEBOURG Amandine (CBNBP)
|
2 |
CLÉMENCEAU Geoffroy (CBNBP), PERRIAT Fabrice (CBNBP)
|
1 |
ARLUISON Michel (ANVL)
|
2 |
ARNOULD Loïc (CBNBP), MIROIR Jérémy (CBNBP)
|
5 |
BESLIN Ophélie (CBNBP), VAHRAMEEV Patricia (CBNBP)
|
2 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), CORDIER Jordane (CBNBP)
|
2 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), NOBILLIAUX Simon (CBNBP)
|
1 |
FY Frédéric (CBNBP), BISSOT Romain (CBNBP)
|
1 |
GOUX Roger (INDEPENDANT), BARDET Olivier (CBNBP)
|
1 |
JOLY Michel (INCONNU), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
1 |
LAMY Anne-Marie (INCONNU), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
1 |
MARTIN Claude (PERCHE NATURE), SAUVÉ Gérard (PERCHE NATURE), REICH Ariane (CBNBP)
|
1 |
NOBILLIAUX Simon (CBNBP), CORDIER Jordane (CBNBP), BESLIN Ophélie (CBNBP), DESMOULINS Florient (CBNBP), ROBOUAM Nicolas (CBNBP)
|
1 |
ROYER Jean-Marie (INDEPENDANT)
|
27 |
WOWCK Roger (INDEPENDANT), MORGAN Françoise (CBNBP), LANFANT Patrice (INDEPENDANT), AMBLARD Pascal (CBNBP)
|
1 |
CANTONE Evelyne (SHNLC)
|
30 |
FONTENELLE Augustin (CBNBL)
|
1 |
ROBOUAM Nicolas (CBNBP), CORDIER Jordane (CBNBP)
|
1 |
ANONYME CATALOGUE BUGNON 1960 (INDEPENDANT)
|
2 |
BOUCHARD Jean (INDEPENDANT)
|
2 |
ANJUBAULT Prosper (INDEPENDANT)
|
1 |
ARNAL Gérard (CBNBP), JAUZEIN Philippe (CBNBP)
|
1 |
AUBRIOT Louis (INDEPENDANT), DAGUIN Arthur (INDEPENDANT)
|
2 |
AZUELOS Laurent (CBNBP), ARNAL Gérard (CBNBP)
|
1 |
BASTARD Toussaint (INCONNU)
|
1 |
BILLOD Guillaume (INCONNU)
|
1 |
BODIN Christophe (INDEPENDANT)
|
34 |
BOTTÉ François (SOCIETE BOTANIQUE LIGERIENNE), TESSIER Dominique (SOCIETE BOTANIQUE LIGERIENNE), BODIN Christophe (INCONNU)
|
2 |
BOUDIER Pierre (INDEPENDANT), BRETEAUX Gérard (INDEPENDANT), DEHAECK Marina (CEN CENTRE VAL DE LOIRE), ALLARD Benoît (CEN CENTRE VAL DE LOIRE), BOIN Michel (INDEPENDANT)
|
1 |
BOUDIER Pierre (MUSEUM DE CHARTRES), DELAHAYE Pierre (MUSEUM DE CHARTRES)
|
4 |
BOUIN Paul (EURE-ET-LOIR NATURE), BARNAGAUD Geneviève (EURE-ET-LOIR NATURE), MULET Patrick (EURE-ET-LOIR NATURE), PERCHET François (EURE-ET-LOIR NATURE)
|
1 |
BOUIN Paul (EURE-ET-LOIR NATURE), PERCHET François (EURE-ET-LOIR NATURE), GOTHIÉ Etienne (EURE-ET-LOIR NATURE)
|
1 |
BOURJON Nadine (INDEPENDANT), BOURJON Gérard (INDEPENDANT)
|
7 |
CANTONE Evelyne (INCONNU)
|
1 |
COLLECTIF (OGE)
|
3 |
DAGUIN Arthur (INDEPENDANT), AUBRIOT Louis (INDEPENDANT)
|
1 |
DARGENT Franck (INDEPENDANT)
|
1 |
DELAHAYE Pierre (MUSEUM DE CHARTRES), ALLION Yves (INSTITUT D'ECOLOGIE APPLIQUEE), BOUDIER Pierre (MUSEUM DE CHARTRES)
|
1 |
DELAHAYE Pierre (MUSEUM DE CHARTRES), BOUDIER Pierre (MUSEUM DE CHARTRES)
|
7 |
DÉSÉGLISE Alfred (INCONNU)
|
3 |
DESSEAUX Didier (INCONNU)
|
7 |
DHIEN René (INDEPENDANT)
|
2 |
FELZINES Jean-Claude (INDEPENDANT), JAUZEIN Philippe (CBNBP), LOISEAU Jean-Edme (INDEPENDANT), GOUX Roger (INDEPENDANT)
|
1 |
FONTAINE Alain (INDEPENDANT)
|
67 |
FOREST Cécile (CEN BOURGOGNE)
|
1 |
GOUX Roger (INDEPENDANT)
|
3 |
GUAIS Daniel (INDEPENDANT)
|
1 |
GUÉRANGER Edouard (INDEPENDANT)
|
3 |
GUITTET Jean (INDEPENDANT)
|
6 |
HÉRAULT Etienne (SEPANT)
|
1 |
JOLY Michel (INCONNU)
|
15 |
JULVE Philippe (INDEPENDANT)
|
1 |
LÉCUREUIL (CPIE TOURAINE-VAL DE LOIRE), SAMSON (CPIE TOURAINE-VAL DE LOIRE), GALLIER (CPIE TOURAINE-VAL DE LOIRE), COURANT Sylvain (CPIE TOURAINE-VAL DE LOIRE), LAISEMENT Delphine (CPIE TOURAINE-VAL DE LOIRE), CLAUS Johan (CPIE TOURAINE-VAL DE LOIRE)
|
1 |
MAS Anaïs (SEPANT), AVRIL Damien (SEPANT)
|
1 |
MENESTREY Philippe (INCONNU), JACQUIN Michel (INCONNU)
|
1 |
MÉNY-MANIÈRE Ghislaine (CAE), CHAMBAUD François (CAE)
|
3 |
NAWROT Olivier (ECOSPHERE)
|
1 |
PECQUET David (INCONNU), LEVESQUE Anne (INCONNU)
|
1 |
RAYNAUD Xavier (INCONNU)
|
2 |
REFAIT Frédéric (CBNBP), GOURVIL Johan (CBNBP)
|
1 |
RIFFET Xavier (INCONNU)
|
1 |
RIGAULT (INDEPENDANT)
|
1 |
ROYER Charles (INDEPENDANT)
|
1 |
SCHWARZ Jacques (INCONNU)
|
1 |
VALLADE Jean (INDEPENDANT)
|
6 |
VALLET Jeanne (INCONNU)
|
1 |
VAN LAAR Vincent (INDEPENDANT)
|
22 |
VERMEULEN Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
ZANRÉ Francis (INDEPENDANT)
|
5 |
BRUYNSEELS, DEKEYSER, L. DELVOSALLE - (Non renseigné)
|
1 |
J.M. GEHU, J.R. WATTEZ - (Non renseigné)
|
1 |
L. DELVOSALLE, B. DUMEIGE - (Non renseigné)
|
1 |
L. DELVOSALLE, J. LANGHE, C. VAN DEN BERGHEN - (Non renseigné)
|
1 |
L. DELVOSALLE, L. DURIN - (Non renseigné)
|
1 |
L. DELVOSALLE, M. WANLIN - (Non renseigné)
|
1 |
L. DELVOSALLE, R. HOSE, J. LANGHE - (Non renseigné)
|
8 |
M. BON, DUPUIS - (Non renseigné)
|
1 |
REICHLING - (Non renseigné)
|
3 |
R. HOSE, J. LANGHE, G.H. PARENT - (Non renseigné)
|
1 |
WATTEZ - (Non renseigné)
|
2 |
W. MULLENDERS, C. VAN DEN BERGHEN - (Non renseigné)
|
1 |
C.E. LABADILLE - (Non renseigné)
|
1 |
Patrimoine Vivant en Claise Tourangelle / Organismes (Non renseigné)
|
1 |
KLEIN Sarah (Non renseigné)
|
2 |
INCONNU (IGN)
|
8 |
Fabrice Perriat (CBNBP)
|
2 |
F.Souchet, F.Ducordeau, J.Pasco, C.Gloria
|
1 |
J. Bottinelli & T. Bitsch
|
3 |
Gorremans Jean Luc (INCONNU)
|
1 |
Non renseigné (Non renseigné)
|
6 |
Brahy Y. (Non renseigné)
|
6 |
Kirschleger F. (Non renseigné)
|
3 |
Petit Herbier d'Alsace - Auteur inconnu (Non renseigné)
|
1 |
VALLET Jeanne (CBNBP)
|
10 |
TASSET Jean-Luc, EPICOCO Cyril (Les Naturalistes Parisiens)
|
1 |
Rey Gaëtan (Non renseigné)
|
1 |
BRUGEL Eric (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
9 |
CAILLET Martine (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
15 |
CAILLET Michel (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
POURCHOT L. (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
VIEILLE Jean-françois (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
SEPANT (HERAULT E.)
|
2 |
AUBENAS André (Réseau botanistes CBNA)
|
4 |
DENOYEL P. (Inconnu)
|
2 |
EMBERGER Louis (Inconnu)
|
1 |
GAULTIER Cyrille (Inconnu)
|
7 |
GUITTENY Marion (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), FREYDIER-DUBREUL Philippe (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
1 |
INCONNU (ECOSPHERE)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS)
|
6 |
JORDAN Denis (Directions Départementales des Territoires)
|
4 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
3 |
SCHLEICHER Jörg (Fédération Rhône-Alpes de Protection de la Nature)
|
2 |
Lucille ROBILLOT / Base PNRL, données hors N2000/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
4 |
Colin DESFORGE / ZNIEFF 2010/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
Guillaume GAMA;Rachel SELINGER-LOOTEN / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
1 |
Bettinelli L. (Non renseigné)
|
1 |
ARLUISON M., CARLIER G. (Non renseigné)
|
1 |
BLANC N. & DUPIN M. (Non renseigné)
|
1 |
(CBNBL),GERARD Thibaut (CEN Picardie),MEIRE Guillaume (CEN Picardie) (Non renseigné)
|
1 |
DEMAREST T. , GOURVENNEC A. (Non renseigné)
|
2 |
DEPERIERS S. & RUNGETTE D. - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
1 |
GUENIN E. - Données de terrain non publiées, CFEN de Basse-Normandie. (Non renseigné)
|
2 |
HOUSSET P. (CBNBL) (Non renseigné)
|
1 |
Lanciaux M. Réseau d'observateurs du CEN HN. 2017. (Non renseigné)
|
1 |
LEVY V. (CBNBL) (Non renseigné)
|
1 |
Pole d'Informations Flore-Habitat (PIFH) (Non renseigné)
|
16 |
PREY T. (Non renseigné)
|
1 |
Andreas CH; Schotsman HD
|
2 |
Ch Garnier
|
3 |
Drinedrine
|
1 |
Emma
|
1 |
Erwan
|
1 |
Marina des bois
|
1 |
Math21
|
1 |
stephj24
|
2 |
BÉNARD Delphine (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
Beat Akeret
|
1 |
cdnorddine
|
1 |
Frédéric Blanchet
|
1 |
guillaumet_61
|
1 |
Judith Auburtin
|
1 |
Tim Johnson
|
2 |
tylototriton
|
1 |
yohema
|
1 |
ANDRIEU Thierry (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
2 |
BOUCHER Christian (INCONNU), INCONNU (INFLORALHP)
|
1 |
BOUCHER Christian (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU)
|
1 |
DERBEZ Théophile (INCONNU)
|
1 |
DOTTARELLI Isabelle (INCONNU), CELSE René (INCONNU), BROCHIER V. (INCONNU)
|
1 |
DRIANT Franck (INCONNU)
|
2 |
FRITSCH Robert (INCONNU)
|
1 |
HEULLANT Marie-Louise (INCONNU)
|
2 |
IVALDI Francis (INCONNU)
|
4 |
KLAUSSNER Peter (INCONNU)
|
3 |
LEGRE Ludovic (INCONNU)
|
1 |
NOLL-CHABER Laurence (INCONNU)
|
1 |
PALUN Maurice (INCONNU)
|
2 |
VANDERPERT Héloïse (INCONNU)
|
2 |
Bruno STIEN
|
1 |
Guillaume Fried
|
2 |
Jean Claude Estatico
|
2 |
liliane Pessotto
|
1 |
GAYE G.
|
10 |
GEORGES N.
|
7 |
LEROY G. & WEISS J.M.
|
1 |
Garnier - 2 (INCONNU)
|
1 |
Tischmacher J.P. (INCONNU)
|
2 |
User 46825
|
1 |
User 47641
|
1 |
User 49531
|
1 |
User 50306
|
2 |
User 50570
|
2 |
User 54501
|
2 |
User 6011
|
2 |
User 63620
|
1 |
User 66340
|
2 |
User 69737
|
4 |
User 70212
|
4 |
User 70242
|
2 |
User 70461
|
1 |
User 71045
|
2 |
User 73285
|
1 |
User 737747
|
1 |
User 749529
|
1 |
User 753513
|
2 |
User 754687
|
1 |
User 828960
|
1 |
User 98505
|
3 |
User 100046
|
1 |
User 104383
|
1 |
User 110309
|
1 |
User 111410
|
1 |
User 123106
|
2 |
User 123670
|
1 |
User 136303
|
1 |
User 14289
|
3 |
User 146512
|
1 |
User 154456
|
1 |
User 171646
|
1 |
User 18563
|
1 |
User 18850
|
1 |
User 20089
|
1 |
User 20094
|
1 |
User 257639
|
1 |
User 40225
|
1 |
User 40729
|
2 |
User 41479
|
2 |
User 41641
|
1 |
User 43126
|
4 |
User 43403
|
2 |
Steffen Julie
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
20 |
MUHLHOFF-MOSNA Hélène (Indépendant)
|
11 |
AUGE Vincent (PNV)
|
1 |
HUGOUVIEUX Chantal (INCONNU)
|
3 |
CHAMBERAUD Pierrette (Réseau botanistes CBNA), CHAMBERAUD Pierrette (Réseau botanistes CBNA)
|
4 |
DELCOURT Guillaume (LO PARVI), DELCOURT Guillaume (LO PARVI)
|
2 |
VASSEUR Marie (LO PARVI), VASSEUR Marie (LO PARVI)
|
1 |
PESSOTTO Liliane (Société des Sciences Naturelles de Tarn-et-Garonne), KESSLER Francis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
VIGIER Bernard (Indépendant)
|
7 |
BARRAT Nathalie (Association DIGITALIS)
|
1 |
CARRERE Pascal (Indépendant)
|
28 |
BALBIS Jean-Baptiste (Giovanni Batista)
|
2 |
BRESOLES Pierre (Indépendant), SALANON Robert (Indépendant)
|
1 |
CHERON Brice (CBN Massif central)
|
4 |
GUILLOT Gérard (LPO Auvergne), LALLEMANT Jean-Jacques (LPO Auvergne), DANIEL Renaud (Indépendant)
|
1 |
KESSLER Francis (CBN Massif central)
|
18 |
PETETIN Anne (CBN Massif central)
|
1 |
PIERRE Gaël (Indépendant)
|
1 |
PRADINAS Romain (CBN Massif central)
|
5 |
SEYTRE Laurent (CBN Massif central)
|
4 |
THEBAUD Gilles (CBN Massif central)
|
2 |
Theo DUBOIS
|
1 |
PESSOTTO Liliane (Société des Sciences Naturelles de Tarn-et-Garonne)
|
5 |
FRAIN Michel (Indépendant)
|
1 |
COCHARD Hervé (Indépendant)
|
1 |
BELLEVEGUE Maurice (Indépendant), GONNET Olivier (Indépendant), BELLEVEGUE Ginette (Indépendant), PERRIMBERT Antoine (Indépendant), BERTHET Paul (Indépendant), GONNET Danièle (Indépendant)
|
1 |
BONNELLE Claire (INCONNU)
|
2 |
INCONNU (Soc Mycol et Bot de la rég Chambérienne)
|
2 |
ARMAND Michel (GENTIANA), ARMAND Michel (GENTIANA)
|
1 |
KOPF Martin (GENTIANA), KOPF Martin (GENTIANA)
|
1 |
AZUELOS Laurent (CBNA)
|
1 |
FIAT T. (INCONNU)
|
1 |
VERLOT Jean-Baptiste (INCONNU)
|
2 |
ROSSIER Dominique
|
1 |
LORICH Thomas
|
2 |
Martin Romet
|
1 |
MIROIR Jeremy
|
1 |
Thomas DARNIS (ONF)
|
1 |
Gabriel GONIN
|
1 |
PICHARD Olivier (PICHARD Olivier Jacques Michel)
|
2 |
bURLE (Non renseigné)
|
1 |
DANIEL Renaud (Indépendant)
|
1 |
MICHEL Lucile
|
1 |
Aurore MAILLARD
|
1 |
ANONYME (Société Linnéenne Nord-Picardie)
|
1 |
BENTOU Romain (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
10 |
BISCHOFF Orane (INCONNU), PROBST Christophe (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
BONASSI J. (Conservatoire botanique national de Bailleul), HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BUCHET J. (Indéterminé)
|
3 |
CAGNACHE Eric (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
CHAPOULIE Emmanuel (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), DAS GRACAS Emmanuel (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
CUDENNEC Noën (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
8 |
DECOCQ Guillaume (INCONNU)
|
2 |
DEFORGE S. (INCONNU), DESTINÉ Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul), MULLIE Bertrand (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
DEFORGE S. (INCONNU), MULLIE Bertrand (Conservatoire botanique national de Bailleul), DESTINÉ Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
FRANCOIS Rémi (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
12 |
GERARD Thibaut (INCONNU)
|
1 |
GIRARD Laurie (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
GRZEMSKI Bernard (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), GRZEMSKI M.-N. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), LAUGROS Hélène (Conservatoire botanique national de Bailleul), COCQUEMPOT Marine (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), TOP D. (INCONNU)
|
1 |
HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
3 |
LANCIAUX Maxime (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
LANGLET Alain (INCONNU)
|
1 |
LARÈRE Philippe (INCONNU)
|
10 |
LEGRAND Jean-Paul (INCONNU), BAWEDIN N. (INCONNU)
|
2 |
LEGRAND Jean-Paul (Indépendant)
|
1 |
MULLIE Bertrand (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
6 |
PREY T. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
REY G. (INCONNU), BLONDEL C. (Conservatoire botanique national de Bailleul), CHARLET F. (INCONNU)
|
1 |
RICHARD Fanny (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), ADAM David (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), LEVEQUE Fanny (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
SALIOU P. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
SAVRY Florence (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), CARON Nicolas (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
3 |
TOP Damien (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
38 |
WORMS C. (Institut Floristique Franco-Belge)
|
5 |
CHAÏB Jérôme (Indéterminé)
|
1 |
DOUVILLE Carine (Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
1 |
HENDOUX Frédéric (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
HOUSSET Philippe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
8 |
HOUSSET Philippe, MENANTEAU M., CULLICHI V., LEGOUEST A., BAVENT D., BESNARD E., FORTIER G., DE REVIERS B., TRANCHARD O., MONNET G., MORIN C. (Conservatoire botanique national de Bailleul, Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul, INCONNU, INCONNU, INCONNU, Indépendant, Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul, INCONNU, Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul, Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul, INCONNU)
|
1 |
VERNY Antoine (Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
42 |
H. de Vuijst
|
1 |
LABATUT Pamela (INDEPENDANT)
|
1 |
CONORT Fabrice (Deux-Sèvres Nature Environnement)
|
1 |
HUBERT Alexis-François (INDEPENDANT)
|
1 |
CORNET Valentin (Deux-Sèvres Nature Environnement)
|
1 |
DEHONDT François (CBNBP)
|
6 |
GALAND Nicolas (PNR VEXIN FRANCAIS), PERRIAT Fabrice (CBNBP)
|
1 |
DUJARDIN Gaylord (RAINETTE)
|
7 |
BESLIN Ophélie (CBNBP), MARTINE Claire (PNR PERCHE)
|
2 |
CAUSSE Gaël (CBNBP)
|
13 |
FERREIRA Leslie (CBNBP), HURAULT Basile (CBNBP)
|
1 |
HURAULT Basile (CBNBP)
|
4 |
LAFON Pierre (CBNBP), GALAND Nicolas (CBNBP)
|
1 |
PUJOL Damien (CBNBP)
|
53 |
NICOD Corentin (CBNBP)
|
5 |
BOUDIN Ludovic (CBNBP)
|
11 |
BOURDIN Jean-Claude (INDEPENDANT), DUPRÉ Rémi (CBNBP), QUENTIN Maël (INDEPENDANT)
|
1 |
CORDIER Jordane (CBNBP)
|
16 |
CORDIER Jordane (CBNBP), CANTONE Evelyne (SHNLC), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), GOTHIÉ Etienne (INCONNU)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), LEBRETON Alexis (MUSEUM DE CHARTRES)
|
1 |
FRILEUX Pauline (INDEPENDANT), FILOCHE Sébastien (CBNBP)
|
1 |
GATEAU Julien (CBNBP)
|
2 |
LEBRETON Alexis (MUSEUM DE CHARTRES), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
5 |
LEMMEL Claude (INDEPENDANT), CHABERNOLL (INDEPENDANT), BELLENFANT Sylvain (CBNBP)
|
1 |
MONDION Julien (CBNBP), FILOCHE Sébastien (CBNBP)
|
1 |
PUJOL Damien (CBNBP), CORDIER Jordane (CBNBP)
|
2 |
VUITTON Guillaume (CBNBP), PUJOL Damien (CBNBP)
|
1 |
FERNEZ Thierry (CBNBP), COURRIC Elisa (CBNBP)
|
1 |
CORDIER Jordane (CBNBP), ROBOUAM Nicolas (CBNBP)
|
1 |
AZUELOS Laurent (CBNBP), PONCET Laurent (CBNBP)
|
1 |
BANASIAK Marek (CPIE VALLEES SARTHE ET LOIR), RAMAGE Thibault (CPIE VALLEES SARTHE ET LOIR)
|
1 |
BÉGUIN Monique (CINE)
|
1 |
BILLANT Olivier (CBNBP), AUVERT Sophie (CBNBP)
|
1 |
BOTTÉ François (INDEPENDANT)
|
1 |
BOTTÉ François (SOCIETE BOTANIQUE LIGERIENNE)
|
21 |
CENSE Colette (FNE CENTRE-VAL-DE-LOIRE), CENSE Thierry (FNE CENTRE-VAL-DE-LOIRE)
|
2 |
CENSE Colette (INDEPENDANT)
|
1 |
CHRISTOUX (INDEPENDANT)
|
2 |
COCHARD Pierre-Olivier (INCONNU)
|
1 |
COURANT Sylvain (CPIE TOURAINE-VAL DE LOIRE), GALLIER (CPIE TOURAINE-VAL DE LOIRE), SAMSON (CPIE TOURAINE-VAL DE LOIRE), LÉCUREUIL (CPIE TOURAINE-VAL DE LOIRE), LAISEMENT Delphine (CPIE TOURAINE-VAL DE LOIRE), CLAUS Johan (CPIE TOURAINE-VAL DE LOIRE)
|
1 |
DELAHAYE Pierre (MUSEUM DE CHARTRES)
|
7 |
DESMOULINS Florient (INDEPENDANT)
|
1 |
DOUCHIN Marc (AIB)
|
79 |
FERMENT Anne (CEN CA)
|
1 |
FILOCHE Sébastien (INCONNU)
|
2 |
FOUGÈRE Benjamin (INDEPENDANT)
|
3 |
GAUTIER Sarah (CBNBP), NOBILLIAUX Simon (CBNBP)
|
3 |
GENTY Paul (INDEPENDANT)
|
1 |
GOURVIL Johan (CBNBP), RAYNAUD Xavier (INCONNU)
|
3 |
GUITTET Jean (INCONNU), ANSQUER Pauline (INCONNU), BONIN Marie-Claude (INCONNU), RALYS Blandine (INCONNU)
|
1 |
JUILLARD Pierre (CCGC)
|
5 |
LAROCHE Maurice (SHNC), MINOIS Joël (SHNC)
|
5 |
LAURENT Jeanne (EURE-ET-LOIR NATURE)
|
2 |
LIÉGARD Joël (INDEPENDANT), COUSIN Chantal (INDEPENDANT), MÉLANTOIS Frédéric (INDEPENDANT), LÉQUIVARD Laurent (INDEPENDANT), MARTIN Pascale (INDEPENDANT)
|
1 |
MACÉ Bruno (INCONNU)
|
2 |
MARÉCHAL Jacques (Natur.Chapellois), JOUSSET Pascal (Floraphile 45), COLOU Michèle (Floraphile 45), LAFAYE Marie (Floraphile 45)
|
1 |
MISSET Claude (INCONNU)
|
6 |
PICARD Liliane (EURE-ET-LOIR NATURE), TABUT Cyril (EURE-ET-LOIR NATURE), GAUTIER Sarah (CBNBP), PINCELOUP Laurence (EURE-ET-LOIR NATURE), LACOMME Geoffrey (ONF), MONDION Julien (CBNBP), IMBERT Marie-Claire (EURE-ET-LOIR NATURE), VALLEZ Emilie (INDEPENDANT), LÉGER Christian (ONF)
|
1 |
PLAT Pierre (INCONNU)
|
2 |
RASTOUIL Chantal (INCONNU)
|
1 |
RAYNARD Philippe (INCONNU)
|
30 |
RETAIL François (INCONNU)
|
1 |
RYELANDT Julien (THEMA), LEBOT Marie (THEMA), SOTTEJEAU Vivien (THEMA)
|
1 |
THEIS Odile (INCONNU), AMBLARD Pascal (INCONNU), LANFANT Patrice (INCONNU)
|
1 |
TRANCHARD Olivier (INDEPENDANT)
|
1 |
VALENTIN Julie (PNR VEXIN FRANCAIS)
|
1 |
VALLEZ Emilie (CBNBP), EMERIAU Théo (CBNBP)
|
1 |
PERRIAT Fabrice (CBNBP), MONDION Julien (CBNBP)
|
4 |
CNOPS, J. LANGHE - (Non renseigné)
|
1 |
- COURS PHYTOGEOGRAPHIQUE FLORISTIQUE DE RYKSHERBARIUM (LEIDEN) (Non renseigné)
|
24 |
D. CHAMPLURIER, A.M. DEKYSA, P. DEKYSA, E. POULET - (Non renseigné)
|
2 |
DUPONTREUE - (Non renseigné)
|
1 |
JOUANNE - (Non renseigné)
|
1 |
L. DELVOSALLE, J. DUVIGNEAUD - (Non renseigné)
|
2 |
L. DELVOSALLE - (Non renseigné)
|
300 |
M. BON, DUPONTREUE - (Non renseigné)
|
1 |
M. BOURNERIAS, L. DELVOSALLE - (Non renseigné)
|
2 |
R. FAUVARQUE, P. HONORE, O. LEROUX - (Non renseigné)
|
1 |
BEIGNET Alain, BODIN Christophe & BOUDIER Pierre / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Bénévoles (Non renseigné)
|
1 |
BRETTE Ophélie / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
HERAULT Etienne 2004 - Plan de Gestion 2005/2010 Les Puys du Chinonais / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
Zehr Mathieu (Non renseigné)
|
1 |
Robillot Lucille (Non renseigné)
|
2 |
DELZONS Olivier (MNHN/ SPN)
|
1 |
HANCE Emmanuel (INCONNU)
|
1 |
Harster E. (Non renseigné)
|
2 |
Mathé H. (Non renseigné)
|
4 |
Morgenthaler A. (Non renseigné)
|
7 |
Petry H. (Non renseigné)
|
1 |
S.B.A. (Non renseigné)
|
1 |
Schaefer J. (Non renseigné)
|
8 |
Treiber R. (Non renseigné)
|
10 |
Brousseau C. (INCONNU)
|
1 |
ANTONY Claude (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
CHARLES Sylvain (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
DURET Sylvie (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
GESLIN Marie-laure (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
GREFFIER Brendan (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
MAZUY Magalie (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
NAUCHE Gaëlle (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
PROST Jean-François (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
14 |
Damien AVRIL (SEPANT)
|
2 |
Noël TREMBLAY
|
1 |
HENDOUX Frédéric
|
2 |
VALLET Jeanne (Aucun)
|
1 |
AUGE Vincent (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
BAILLET Yann (Association FLAVIA), DELCOURT Guillaume (LO PARVI)
|
1 |
BERGERON Jean-Marie (Parc National de la Vanoise)
|
2 |
CHAMBERAUD Pierrette (Réseau botanistes CBNA)
|
8 |
CHATENIER Constant Xavier (Herbier Genève-Burnat)
|
1 |
DELCOURT Guillaume (LO PARVI)
|
2 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
2 |
PERRIAT Fabrice (Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien)
|
1 |
PIOLAT Joanny (LO PARVI)
|
2 |
RASPAIL Loïc (Communauté de communes Les Balcons du Dauphiné)
|
5 |
TESSIER Louis-Ferdinand (Inconnu), OFFNER Jules (Inconnu)
|
1 |
TRENTIN Corine (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
1 |
AURÉLIE COFFRAND (Biotope)
|
1 |
Jean-Sébastien PHILIPPE;Rachel SELINGER-LOOTEN / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
1 |
Christophe COURTE (Non renseigné)
|
6 |
COCQUEMPOT M.,HAUGUEL J.,LAUGROS H.,TOURTE S. (Non renseigné)
|
1 |
Collectif Botanique de Haute Normandie (Non renseigné)
|
1 |
Damien AUMAITRE (Non renseigné)
|
1 |
DELAUNAY G. (BD STERNE du PNR Loire-Anjou-Touraine) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
DEPERIERS S. & ROLLAND R. - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
1 |
DUPONT P. (Non renseigné)
|
1 |
IE&A, CBNBP (VUITTON G.), NATURE CENTRE (FAVROT A.) (Non renseigné)
|
1 |
Jean-Sébastien PHILIPPE;Rachel SELINGER-LOOTEN (Non renseigné)
|
2 |
LANCIAUX M. (CENNS) (Non renseigné)
|
2 |
LEVÊQUE P. (Non renseigné)
|
1 |
LUTRAND Christophe (Non renseigné)
|
1 |
RAYNARD Philippe
|
2 |
Hekker F
|
1 |
Marie DELIGNY (CPIE du Pays de Soulaines)
|
1 |
Alexmodesto73
|
1 |
Anonyme 39624
|
1 |
Arnold
|
1 |
Claire
|
1 |
Dorothée
|
6 |
Jpb73
|
2 |
JPF
|
1 |
Lessec
|
1 |
PL
|
1 |
Yann K
|
1 |
CORDONNIER Stéphane (CEN Auvergne - salariés)
|
3 |
LEBOT Marie (Thema environnement)
|
1 |
Andre Hosper
|
1 |
CORDENOS Thierry
|
1 |
golden_ant
|
1 |
kbohm
|
1 |
lilcar
|
1 |
Lucie Bauret
|
2 |
Michel Renou
|
2 |
peterdejong
|
1 |
pougeon
|
1 |
silverzz
|
1 |
Victor B
|
1 |
ALBERT Jacques Antoine Abel (INCONNU)
|
1 |
ASSOCIATION ANTOINE RISSO (INCONNU), THEBAULT Ludovic (INCONNU)
|
1 |
BOUCHER Christian (INCONNU)
|
3 |
DALMAS Jean-Pierre (INCONNU)
|
2 |
FLEURY Sébastien (INCONNU)
|
1 |
FRIED Guillaume (INCONNU)
|
1 |
MICHEL Laurent (INCONNU), VIGLIONE Julien (INCONNU)
|
1 |
MOLINIER René (INCONNU), ARCHILOQUE Alain (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
REBUFFEL Georges (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
REVERCHON Elisée (INCONNU)
|
2 |
RODIE Joseph (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), BARCELLI Martine (INCONNU)
|
5 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), ROGER Jean-Paul (INCONNU)
|
2 |
B�n�dicte killian, Gaylord Dujardin (Ecosph�re)
|
3 |
P. Leguillon
|
1 |
1542881172
|
1 |
DENIS JORDAN (CBNA)
|
1 |
MAURIN Jean-Baptiste (Inconnu)
|
1 |
PAULI (Inconnu)
|
1 |
Augustin ROCHE
|
1 |
Benjamin GOURLIN
|
1 |
Christine BLEHAUT
|
1 |
Daniel Cahen
|
9 |
Gilles Aumage
|
2 |
Liliane Roubaudi
|
1 |
Reeb (INCONNU)
|
1 |
DEHONDT François
|
1 |
User 46595
|
2 |
User 476857
|
1 |
User 54374
|
5 |
User 57030
|
1 |
User 61545
|
1 |
User 62602
|
1 |
User 64119
|
1 |
User 64206
|
1 |
User 70910
|
2 |
User 78057
|
2 |
User 84031
|
3 |
User 84067
|
1 |
User 8740
|
5 |
User 89331
|
1 |
User 97907
|
1 |
User 10429
|
1 |
User 104547
|
1 |
User 114303
|
1 |
User 116264
|
1 |
User 14202
|
1 |
User 14699
|
2 |
User 162254
|
1 |
User 169376
|
2 |
User 175295
|
1 |
User 17806
|
1 |
User 179479
|
2 |
User 18743
|
2 |
User 215401
|
1 |
User 249856
|
1 |
User 257433
|
1 |
User 2611
|
1 |
User 262498
|
1 |
User 306618
|
1 |
User 321226
|
1 |
User 3290
|
1 |
User 339409
|
1 |
User 357558
|
1 |
User 40039
|
2 |
User 40236
|
2 |
User 40257
|
2 |
User 40435
|
1 |
User 41091
|
3 |
User 41445
|
1 |
User 44899
|
1 |
Reinhard Sandra
|
1 |
AZUELOS Laurent (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
BIRON Nicolas (AVENIR)
|
1 |
MERLE Hugues (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
5 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
24 |
Henri DEVEYER
|
2 |
ROUX René (Société Botanique de la Drôme)
|
1 |
CAMPAGNE Pascal (PNE), CAMPAGNE Pascal (PNE)
|
5 |
FERRO Jean-Marc (INCONNU), FERRO Jean-Marc (INCONNU)
|
4 |
THOMAS-BILLOT Jean-Jacques (INCONNU), THOMAS-BILLOT Jean-Jacques (INCONNU)
|
1 |
ESPINE Urbain (Indépendant)
|
2 |
ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
31 |
ARNAUD Jean André Michel (Indépendant)
|
1 |
BIANCHIN Nicolas (CBN Massif central), GUILLERME Nicolas (CBN Massif central)
|
1 |
Joseph (Indépendant), REVOL Jules
|
1 |
OLLAGNIER Francisque (Indépendant)
|
1 |
PERROUD Louis (Indépendant), SAINT-LAGER Jean-Baptist (Indépendant), SAINT-LAGER Emile (Indépendant)
|
1 |
SCHIRMER Bruno (utiliser CEN Allier), VERON Florian (utiliser CEN Allier)
|
1 |
REJONY Janely (CREN Rhône-Alpes)
|
1 |
CARON Loïc (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GARCIA Jérôme (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central), COURNEZ Estelle (utiliser CEN Allier), LE BARZ Céline (utiliser CEN Allier)
|
1 |
DUCERF Gérard (CBN Massif central)
|
3 |
LE DÛ Jean (Indépendant)
|
7 |
DAUGE Jean (Indépendant)
|
4 |
GARRAUD Luc (CBNA), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
5 |
EMBERGER Louis (INCONNU)
|
1 |
MALZIEU Léo (Latitude)
|
1 |
Dimitri Davignon (NSP)
|
1 |
Maxime Gincheleau
|
1 |
CHASSAGNE M. (ONF)
|
1 |
Laurent LATHUILLIERE (ONF)
|
5 |
BONASSI Johanna
|
29 |
CARTIER Denis
|
2 |
VOIRIN Mathias
|
4 |
VOIRIN Mathias, CARTIER Denis
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
4 |
Aéro Biodiversité Personnel
|
1 |
SONVICO Loleriane (ENVOL ENVIRONNEMENT)
|
2 |
ADELSKI Adrien (INCONNU), TOP Damien (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
AURIOL R. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BAUDIN Karen (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
12 |
BEDOUET Franck (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BOREL N. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
BOULANGER Arnaud (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
CARON Nicolas (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
CAUX Sylvie (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
8 |
CLOCHARD Alain (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
DELVOSALLE (Institut Floristique Franco-Belge), DOUCHET Marcel (Institut Floristique Franco-Belge), LEGRAND (Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
DELVOSALLE Léon (Institut Floristique Franco-Belge), BON M. (Institut Floristique Franco-Belge)
|
3 |
DESTINÉ Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
D'HOUR Henri (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
DOMÉ Philippe (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
FONTENELLE Augustin (Conservatoire botanique national de Bailleul), DUMONT Quentin (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
FRANÇOIS Rémi (Société Linnéenne Nord-Picardie), DELATTE Maxence (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
LEGRAND (INCONNU), DOUCHET (INCONNU)
|
1 |
LEVY V. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
LEVY Vincent (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
10 |
PICHARD O. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
ROGER Olivier (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
TOP Damien (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), BAUDIN Karen (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
TOP Damien (INCONNU)
|
17 |
BRUYNSEELS, DEKEYSER, DELVOSALLE Léon (Institut Floristique Franco-Belge, Institut Floristique Franco-Belge, Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
DARDILLAC Aurélie (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
DUMEIGE Bruno, GRANDPIERRE Jean-Luc, LEGRAND Jean-Paul (Indéterminé, Indéterminé, Indéterminé)
|
1 |
LÉVÊQUE P. (INCONNU)
|
4 |
LEVREL Bénédicte (Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
70 |
OSMONT L. (INCONNU)
|
1 |
BARTHELD Romain
|
2 |
GESLIN Julien (Conservatoire botanique national de Brest)
|
2 |
SUAREZ David (Charente Nature)
|
4 |
VINET Pierre (EMBERIZA), PALET Damien (EMBERIZA)
|
1 |
AMBLARD Pascal (CBNBP)
|
75 |
ARNOULD Loïc (CBNBP)
|
13 |
AZUELOS Laurent (CBNBP)
|
18 |
CHEVRET Christophe (CBNBP)
|
2 |
HOUDE Céline (CBNBP), BARDET Olivier (CBNBP)
|
1 |
MENARD Ombeline (CBNBP)
|
9 |
WEBER Emilie (CBNBP)
|
12 |
BERROD Luc (CBNBP), PIVETEAU Pierre (INDEPENDANT)
|
1 |
BISSOT Romain (CBNBP), ROUGEMONT Jean-Brice (CEN CA), LORICH Thomas (CEN CA), WEBER Emilie (CBNBP), LAFON Pierre (CBNBP)
|
1 |
CHEVALIER Richard (IRSTEA), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
1 |
CORDIER Jordane (CBNBP), DUPRÉ Rémi (CBNBP), DELAHAYE Pierre (MUSEUM DE CHARTRES)
|
1 |
CORDIER Jordane (CBNBP), MONDION Julien (CBNBP), ROBOUAM Nicolas (CBNBP)
|
1 |
DEHONDT François (INDEPENDANT)
|
8 |
DOUCHIN Marc (AIB), FEDOROFF Eric (CBNBP), CASTEL Thierry (AIB)
|
1 |
FILOCHE Sébastien (CBNBP)
|
52 |
LAFOREST Anne (INCONNU), FEDOROFF Eric (CBNBP), NON CONNU (AIB)
|
1 |
LAUNAY André (INDEPENDANT), POU Anne-Marie (INDEPENDANT), FOUSSARD Denis (INDEPENDANT), VALLET Jeanne (INDEPENDANT), HUNAULT Gérard (INDEPENDANT), TILLY Bernard (INDEPENDANT)
|
1 |
MISSET Claude (SBF), SAINT-VAL Mathieu (CBNBP), HENDOUX Frédéric (CBNBP), AMBLARD Pascal (CBNBP), BIZOT Arnaud (SBF)
|
1 |
MONDION Julien (CBNBP), DOUCET Guillaume (CBNBP)
|
3 |
SAINT-VAL Mathieu (CBNBP), AMBLARD Pascal (CBNBP)
|
1 |
VAHRAMEEV Patricia (CBNBP)
|
14 |
WEBER Emilie (CBNBP), LORICH Thomas (CEN CA), BISSOT Romain (CBNBP), LAFON Pierre (CBNBP), ROUGEMONT Jean-Brice (CEN CA)
|
1 |
DELAUMONE Patrice (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons)
|
1 |
COURRIC Elisa (CBNBP), FILOCHE Sébastien (CBNBP)
|
1 |
FERREIRA Leslie (CBNBP), FERNEZ Thierry (CBNBP)
|
1 |
FRIOUX Rémi (N18)
|
9 |
MIGUET Pierre (ANN)
|
2 |
AMBLARD Pascal (CBNBP), PRUD'HOMME Kimberley (CBNBP)
|
1 |
AVRIL Damien (SEPANT)
|
7 |
BILLET Nathalie (PNR VEXIN FRANCAIS)
|
1 |
BODIN Christophe (INCONNU), TESSIER Dominique (SOCIETE BOTANIQUE LIGERIENNE), BOTTÉ François (SOCIETE BOTANIQUE LIGERIENNE)
|
1 |
BOURJON Gérard (INDEPENDANT), BOURJON Nadine (INDEPENDANT)
|
7 |
BRANGER Fabien (INDEPENDANT)
|
3 |
BRELOT Jacques (SNM), DUPRÉ (SNM), DESCHAMPS Christophe (SNM), BONAFÉ Olivier (SNM), NAEM (SNM)
|
1 |
BRUEL Hervé (SHNA)
|
1 |
CABARET Aurélien (INCONNU), VALLET Jeanne (INCONNU)
|
1 |
CANTONE Evelyne (INDEPENDANT)
|
3 |
CHEVALIER Richard (IRSTEA), VILLEMEY Anne (IRSTEA), HILAIRE Martin (IRSTEA)
|
1 |
COLLECTIF
|
2 |
DESCHÂTRES Aurélien (INCONNU)
|
5 |
DESPATY (INCONNU)
|
1 |
DIDIER Bernard (INDEPENDANT), MORGAN Françoise (CBNBP)
|
1 |
DOUCHIN Marc (AIB), CASTEL Thierry (AIB)
|
1 |
DUMÉ Gérard (IFN), LÉQUIVARD Laurent (LNE), HILAIRE Martin (IRSTEA), CHEVALIER Richard (IRSTEA)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), CHEVALIER Richard (IRSTEA)
|
1 |
ENGEL Léon (INCONNU)
|
1 |
FILOCHE Sébastien (CBNBP), GILQUIN Daniel (INCONNU)
|
1 |
GEOUFFRAY (INDEPENDANT)
|
1 |
GILLOT Xavier (INDEPENDANT)
|
3 |
GUITTET Jean (INCONNU), PENARD Olivier (INCONNU), FALETIC Jean-Philippe (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (EURE-ET-LOIR NATURE)
|
5 |
LARÈRE-HENNEQUIN (Ecothème)
|
1 |
LAUNAY André (INDEPENDANT)
|
16 |
LAURENCEAU Florian (PERCHE NATURE)
|
5 |
LÉCUREUIL (CPIE TOURAINE-VAL DE LOIRE), GALLIER (CPIE TOURAINE-VAL DE LOIRE), CLAUS Johan (CPIE TOURAINE-VAL DE LOIRE), LAISEMENT Delphine (CPIE TOURAINE-VAL DE LOIRE), SAMSON (CPIE TOURAINE-VAL DE LOIRE), COURANT Sylvain (CPIE TOURAINE-VAL DE LOIRE)
|
1 |
LÉQUIVARD Laurent (LNE)
|
6 |
MARTIN Pascale (INDEPENDANT), LIÉGARD Joël (INDEPENDANT), LÉQUIVARD Laurent (INDEPENDANT), MÉLANTOIS Frédéric (INDEPENDANT), JOUSSET Pascal (INDEPENDANT), COUSIN Chantal (INDEPENDANT)
|
1 |
MINOIS Joël (SHNC), LAROCHE Maurice (SHNC), VERNOCHET Nicole (SHNC)
|
1 |
NAWROT Olivier (CBNBP), ARNAL Gérard (CBNBP), DESMIER Christian (INCONNU), GARNIER-ANGLADE Joanne (CBNBP)
|
1 |
NON CONNU (SEPENES)
|
1 |
NON CONNU (SHNG)
|
1 |
PASQUIER Bernard (INDEPENDANT), GOURLIN Benjamin (INDEPENDANT)
|
1 |
REBIFFÉ Jean (INCONNU)
|
37 |
RIMBAUD Michel (SHNC), LAROCHE Maurice (SHNC)
|
1 |
RUMELHART Marc (INCONNU)
|
1 |
SANDER Giovanni (EURE-ET-LOIR NATURE), CHÉRAMY Eva (EURE-ET-LOIR NATURE)
|
1 |
TALBORDET Nicolas (INCONNU), CHARDAIRE Frédéric (INCONNU), GUITTET Jean (INCONNU), BOISTARD Emile (INCONNU)
|
1 |
THODER (INCONNU)
|
1 |
VALLEZ Emilie (CBNBP)
|
6 |
VERNOCHET Nicole (SHNC), LAROCHE Maurice (SHNC)
|
1 |
PLAT Pierre (Vienne Nature)
|
4 |
SOULAS Patrick
|
1 |
G. DUCOLOMB - (Non renseigné)
|
3 |
A. DELELIS, J.R. WATTEZ - (Non renseigné)
|
1 |
F. ADEMA, R. HOSE, J. LANGHE - (Non renseigné)
|
4 |
J. LANGHE - (Non renseigné)
|
6 |
J. LIGER - (Non renseigné)
|
1 |
J. MENNEMA - (Non renseigné)
|
3 |
LAURENT - (Non renseigné)
|
2 |
L. DELVOSALLE, M. DOUCHET - (Non renseigné)
|
4 |
R. FAUVARQUE, O. LEROUX - (Non renseigné)
|
3 |
Martin Charlette / PERCHE NATURE (Non renseigné)
|
2 |
Nourrigeon Olivier (Non renseigné)
|
5 |
Marc Douchin et Fabrice Perriat
|
1 |
Motard Eric (INCONNU)
|
4 |
Anonyme (Non renseigné)
|
4 |
Bergdoll C. (Non renseigné)
|
1 |
Brodtbeck T. et al. (Non renseigné)
|
4 |
Hée A. (Non renseigné)
|
1 |
Huovinen-Huschmid C. et Schlapfer M. (Non renseigné)
|
1 |
Issler E. (Non renseigné)
|
7 |
Kapp E. (Non renseigné)
|
2 |
Linder R. (Non renseigné)
|
1 |
Loyson E. (Non renseigné)
|
2 |
Rastetter V. (Non renseigné)
|
1 |
Reeb (Non renseigné)
|
1 |
Soc. Bot. Nord France (Non renseigné)
|
1 |
SALAUN
|
1 |
Le Dahéron Eugénie (ATHENA)
|
1 |
ANDRÉ Max (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
BEAUFILS Thérèse (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
DUVAL Marie (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
MICHAUX Jean (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
MILLET Pierre (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
13 |
MULLENDERS W. (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
VENDRELY Xavier (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
VIAIN Patrick (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
VOIRIN Mathias (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
ARNAL Gérard
|
1 |
MACÉ Bruno
|
2 |
VALLET Jeanne (aucun)
|
1 |
AMIET Jean-Louis (Réseau botanistes CBNA)
|
4 |
BRESSOUD Béatrice (Inconnu)
|
1 |
GENSAC Pierre (Parc National de la Vanoise)
|
3 |
GUILLEMOT Alexandre (ASTERS)
|
5 |
HUGOUVIEUX Chantal (Inconnu)
|
3 |
INCONNU (Société Mycologique et Botanique de la région Chambérienne)
|
2 |
LESPINASSE G. (Inconnu)
|
1 |
Kilhoffer Maud (Non renseigné)
|
2 |
Matthieu ESLINE (ECOSPHERE)
|
1 |
FY Frédéric (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
2 |
Maxime BIGAUD (Cabinet ECTARE)
|
1 |
Pierre DARDAINE (Non renseigné)
|
1 |
A.F.F.O. - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire des Espaces Naturels (CEN) de Rhône-Alpes (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire des Sites Naturels Haute Normandie (Non renseigné)
|
4 |
FEDERATION DE L'INDRE POUR LA PECHE ET LA PROTECTION DU MILIEU AQUATIQUE (Non renseigné)
|
1 |
GUINCHARD P et M (Non renseigné)
|
1 |
J.TERRISSE (Sans organisme) (Non renseigné)
|
1 |
LECOINTE A. & PROVOST M. Jui (Non renseigné)
|
2 |
Louis PERRETTE (Non renseigné)
|
6 |
MESSEAN Adrien (CEN Picardie) (Non renseigné)
|
3 |
Pascale RICHARD (Non renseigné)
|
2 |
Personnel du Cbn de Brest (Non renseigné)
|
1 |
Réseau de correspondant.e.s du CBN de Brest (Non renseigné)
|
1 |
STALLEGGER P. (Non renseigné)
|
3 |
VANPOUILLE V. (CBNBL) (Non renseigné)
|
2 |
Vincent NICOLAS (Non renseigné)
|
1 |
LECOMTE Romain (ENCEM)
|
1 |
Thibaud Daumal (ECOSPHERE)
|
2 |
30syl
|
2 |
Christophe LENORMAND
|
3 |
Esel
|
1 |
fransat63
|
4 |
Sphinxmoro
|
1 |
Vincent Herledan
|
3 |
ANONYME (Sciences Environnement)
|
1 |
David Maillefaud
|
2 |
François-Xavier Taxil
|
2 |
juanfgv
|
1 |
laurenthoff
|
3 |
Sven Eisenbiegler
|
1 |
wolff christiane
|
1 |
ADAM Dorothée (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
BARCELLI Martine (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
4 |
BOREL Joseph-Hilarion (INCONNU)
|
1 |
GROS Pierre (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (INFLORALHP)
|
4 |
LAURENT Louis (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
PAIGNON Hélène (INCONNU)
|
4 |
PERREYMOND Jean Honoré (INCONNU)
|
1 |
SAATKAMP Arne (INCONNU)
|
2 |
VIALON Gabriel (INCONNU)
|
1 |
Jean-Emmanuel Brasseur (Envol Environnement)
|
2 |
-1813132878
|
1 |
Dechamps R.
|
2 |
VAN ES Jérémie (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
5 |
Alain Poirel
|
4 |
Claire SUTTER
|
1 |
Dominique Remaud
|
6 |
Marie-Ange YPRES
|
1 |
pascale FAURE
|
1 |
Sophie MIRSKI
|
1 |
LECAILLE R.
|
2 |
PICHARD O.
|
1 |
Petry H. (INCONNU)
|
1 |
DEHONDT François (Conservatoire botanique national du Bassin parisien)
|
4 |
User 48911
|
1 |
User 49877
|
1 |
User 49992
|
1 |
User 54861
|
2 |
User 5630
|
1 |
User 73320
|
4 |
User 755897
|
1 |
User 75952
|
1 |
User 843544
|
1 |
User 100733
|
1 |
User 102691
|
1 |
User 106503
|
1 |
User 108586
|
1 |
User 123900
|
1 |
User 125880
|
1 |
User 126183
|
2 |
User 129789
|
1 |
User 135099
|
1 |
User 135719
|
1 |
User 138783
|
1 |
User 15488
|
2 |
User 156910
|
2 |
User 178125
|
1 |
User 1898
|
2 |
User 225189
|
1 |
User 255096
|
1 |
User 287192
|
2 |
User 305249
|
1 |
User 390983
|
1 |
User 398548
|
1 |
User 40489
|
1 |
User 41086
|
5 |
User 44472
|
1 |
User 4524
|
1 |
Rennwald Sabine
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), LOISEL Etienne (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
10 |
POIREL Alain
|
6 |
FEL Alexandra (GeoPlusEnvironnement)
|
1 |
TOURNY Roxane (ENCEM)
|
1 |
BERGERON Jean-Marie (PNV)
|
2 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
SCANZI Frédéric (Société Française d'Orchidophilie), SCANZI Frédéric (Société Française d'Orchidophilie)
|
6 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
2 |
JORDAN Denis (Directions Départementales Territoires), JORDAN Denis (Directions Départementales Territoires)
|
1 |
INCONNU (Bureau d'Etudes BIOTEC), INCONNU (Bureau d'Etudes BIOTEC)
|
1 |
DESCHATRES Robert (SFO Auvergne)
|
1 |
GANDOGER Michel, Jean (Indépendant)
|
1 |
GOUBET Pierre (utiliser CEN Allier), PIERRE Gaël (utiliser CEN Allier)
|
1 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
10 |
MAGNIN Antoine (Indépendant)
|
3 |
FAVRE J.P. (CPIE de Haute Auvergne)
|
2 |
MENAND Mathieu (Association Nature Midi-Pyrénées), WEBER Lucienne (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central), JOURDAN Christine (Indépendant)
|
1 |
DESCHATRES Robert (Indépendant), BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
1 |
GUILLAUMIN Jean-Jacques (Indépendant)
|
8 |
THOMAS Michel (Indépendant)
|
1 |
DUTARTRE Gilles (Indépendant)
|
14 |
CHATENIER Constant Xavier (INCONNU), CHATENIER Constant Xavier (INCONNU)
|
1 |
POPIER A. (Indépendant)
|
1 |
BELLEVEGUE Maurice (Indépendant)
|
2 |
GUICHARD Alain (INCONNU)
|
1 |
BILLARD Gilbert (CBNA)
|
5 |
GARDIEN Stéphane (ACNJ), GARDIEN Stéphane (ACNJ)
|
1 |
DUTARTRE Gilles (Réseau botanistes CBNA), DUTARTRE Gilles (Réseau botanistes CBNA), BOLOMIER Annie-Claude (Réseau botanistes CBNA), PRUDHOMME Jean (INCONNU), PRUDHOMME Jean (INCONNU), BOLOMIER Annie-Claude (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
CHATENIER Constant Xavier (INCONNU)
|
1 |
ZELAZNY Marie
|
2 |
PHILIPPE Clélie (Rainette)
|
1 |
ISSLER (E.) (ONF)
|
1 |
Envol ENVIRONNEMENT
|
1 |
BEHAGUE Pablo
|
1 |
DUVAL Marie
|
11 |
BONET Richard, SALOMEZ Pierre
|
1 |
ROYER Pascal (Indépendant)
|
1 |
BAUDIN Karen (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), TOP Damien (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
CHABONNIER D. (INCONNU), HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
CHEVALLIER Guillaume (INCONNU)
|
1 |
CONTANT Simon (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
COULOMBEL Raphaël (Conservatoire botanique national de Bailleul), FRANCOIS Rémi (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
COULOMBEL R. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
DAUMAL Thibaud (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
DELALANDE Flora (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), DE KERIMEL Aymeric (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), COCQUEMPOT Marine (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
DELVOSALLE Léon (Institut Floristique Franco-Belge), BOURNÉRIAS Marcel (Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
DOUCHET (Institut Floristique Franco-Belge), WATTEZ (Institut Floristique Franco-Belge), DELVOSALLE Léon (Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
DOUCHET Marcel (INCONNU)
|
5 |
DURIN L. (Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
FARVACQUES Caroline (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
FONTENELLE Augustin (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
17 |
FRANÇOIS Rémi (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
13 |
FREMONT Léa (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
GALET Christophe (Association des Botanistes et Mycologues Amateurs de la Région de Senlis), CHATELAIN Bernard (Association des Botanistes et Mycologues Amateurs de la Région de Senlis), CHATELAIN Josiane (Association des Botanistes et Mycologues Amateurs de la Région de Senlis), VANIER François (Association des Botanistes et Mycologues Amateurs de la Région de Senlis)
|
1 |
GRZEMSKI M.-N. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), GRZEMSKI B. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
HUCHIN Romain (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
LAUGROS Hélène (Conservatoire botanique national de Bailleul), COCQUEMPOT Marine (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
LAUGROS Hélène (Conservatoire botanique national de Bailleul), HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), COCQUEMPOT Marine (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
MESSEAN Adrien (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
49 |
QUETU M. (INCONNU), QUETU G. (INCONNU)
|
1 |
SOTY Fabrice (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
STIEN Bruno (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
TOP Damien (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), DECODTS Herbert (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
TOP Damien (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), PIERROUX Armelle (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
WATTERLOT Aymeric (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
35 |
WATTERLOT Aymeric (Conservatoire botanique national de Bailleul), MESSEAN Adrien (INCONNU)
|
1 |
WATTEZ Jean-Roger (Institut Floristique Franco-Belge)
|
4 |
BARBOTTIN Alban (Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
10 |
BON M., DELVOSALLE Léon (Institut Floristique Franco-Belge, Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
BUCHET J. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
CARDON Amandine (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
CHAMPLUVIER Dominique, DEKYSER A.-M., DEKYSER P., POULET E. (Institut Floristique Franco-Belge, Institut Floristique Franco-Belge, Institut Floristique Franco-Belge, Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
HAVRENNE A., DELVOSALLE (Institut Floristique Franco-Belge, Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
LANCIAUX Maxime (Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
11 |
PETIT Marie-Hélène (Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
11 |
URIEN Estelle
|
1 |
DICEV Guenièvre (Vienne Nature)
|
6 |
CHAMMARD Emilie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
DESMOULINS Florient (CBNBP), GAUTIER Sarah (CBNBP)
|
5 |
GAUTIER Sarah (CBNBP)
|
24 |
BELLENFANT Sylvain (CBNBP)
|
38 |
LEHANE Fiona (CBNBP)
|
3 |
BARDET Olivier (CBNBP), FEDOROFF Eric (CBNBP)
|
7 |
BARDET Olivier (CBNBP), HOUDE Céline (CBNBP)
|
1 |
BESLIN Ophélie (CBNBP)
|
15 |
FELZINES Jean-Claude (INDEPENDANT)
|
5 |
FERNEZ Thierry (CBNBP)
|
1 |
HOUDE Céline (CBNBP), FEDOROFF Eric (CBNBP)
|
1 |
ALLARD Benoît (CEN CENTRE VAL DE LOIRE), DUPRÉ Rémi (CBNBP), CORDIER Jordane (CBNBP), BEPOIX (INCONNU), BAUDOIN Marie (CEN CENTRE VAL DE LOIRE), BOUDIER Pierre (MUSEUM DE CHARTRES)
|
1 |
ARNAL Gérard (CBNBP), NAWROT Olivier (CBNBP)
|
1 |
BARDET Olivier (CBNBP), FEDOROFF Eric (CBNBP), BELLENFANT Sylvain (CBNBP)
|
1 |
BOUDIN Ludovic (CBNBP), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
2 |
CORDIER Jordane (CBNBP), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
1 |
DESMOULINS Florient (CBNBP), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
2 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), RENAUD Christophe (ONCFS)
|
1 |
FEDOROFF Eric (CBNBP), BELLENFANT Sylvain (CBNBP), ARNAL Gérard (CBNBP), MORET Jacques (CBNBP), BARDET Olivier (CBNBP)
|
1 |
FEDOROFF Eric (CBNBP), MORET Jacques (CBNBP)
|
1 |
FILOCHE Sébastien (CBNBP), PERRIAT Fabrice (CBNBP)
|
1 |
FORT (SHNLC), HÉRY François (SHNLC), REICH Ariane (CBNBP)
|
1 |
GATEAU Julien (INDEPENDANT), FEDOROFF Eric (CBNBP)
|
1 |
GAUTIER Sarah (CBNBP), DESMOULINS Florient (CBNBP)
|
2 |
LEROUX Roland (INDEPENDANT)
|
1 |
MORGAN Françoise (CBNBP), BARBIER Cécile (CBNBP)
|
2 |
NAWROT Olivier (CBNBP), FILOCHE Sébastien (CBNBP)
|
1 |
NOBILLIAUX Simon (CBNBP)
|
3 |
NON CONNU (EC)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNBP)
|
3 |
PERRIAT Fabrice (CBNBP), FILOCHE Sébastien (CBNBP)
|
1 |
COURRIC Elisa (CBNBP), FERNEZ Thierry (INDEPENDANT)
|
1 |
FILOCHE Sébastien (CBNBP), LEHANE Fiona (CBNBP)
|
4 |
ARNAL Gérard (CBNBP), MORET Jacques (CBNBP), JAUZEIN Philippe (CBNBP)
|
1 |
ARNAL Gérard (INCONNU)
|
7 |
BAILLARGEAT Sébastien (LNE)
|
1 |
BAUDOIN Gérard (INDEPENDANT), ARNAL Gérard (INDEPENDANT), RIMAUD (INDEPENDANT)
|
1 |
BERGEONNEAU Christian (EURE-ET-LOIR NATURE)
|
2 |
BOILLET Sarah (PNR VEXIN FRANCAIS)
|
4 |
CHEVALIER Richard (IRSTEA), HILAIRE Martin (IRSTEA), VILLEMEY Anne (IRSTEA)
|
1 |
CLAUS Johan (CPIE TOURAINE-VAL DE LOIRE), SAMSON (CPIE TOURAINE-VAL DE LOIRE), LAISEMENT Delphine (CPIE TOURAINE-VAL DE LOIRE), COURANT Sylvain (CPIE TOURAINE-VAL DE LOIRE), LÉCUREUIL (CPIE TOURAINE-VAL DE LOIRE), GALLIER (CPIE TOURAINE-VAL DE LOIRE)
|
1 |
COURANT Sylvain (CPIE TOURAINE-VAL DE LOIRE), GALLIER (CPIE TOURAINE-VAL DE LOIRE), LAISEMENT Delphine (CPIE TOURAINE-VAL DE LOIRE), LÉCUREUIL (CPIE TOURAINE-VAL DE LOIRE), CLAUS Johan (CPIE TOURAINE-VAL DE LOIRE), SAMSON (CPIE TOURAINE-VAL DE LOIRE)
|
1 |
DESMOULINS Florient (CBNBP), BESLIN Ophélie (CBNBP)
|
1 |
DESSEAUX Didier (INCONNU), FÉCÉ Frédéric (INCONNU)
|
1 |
FILOCHE Sébastien (CBNBP), GALAND Nicolas (PNR VEXIN FRANCAIS)
|
1 |
GALAND Nicolas (PNR VEXIN FRANCAIS)
|
3 |
GARNIER-ANGLADE Joanne (INCONNU), SEVIN Claire (ONF)
|
1 |
GOUHIER Renée (INDEPENDANT)
|
1 |
GOURVIL Johan (CBNBP), RAYNAUD Xavier (INCONNU), ARNAL Gérard (CBNBP)
|
2 |
HENRY Eric (INDEPENDANT)
|
1 |
LANIER (CEN CA), CHAMPION (CEN CA)
|
1 |
LAROCHE Maurice (SHNC), VERNOCHET Nicole (SHNC)
|
1 |
LÉQUIVARD Laurent (LNE), MÉLANTOIS Frédéric (Floraphile 45), MARTIN Pascale (INDEPENDANT), LIÉGARD Joël (INDEPENDANT)
|
1 |
LOMBARD Antoine (CBNBP)
|
5 |
MÉLANTOIS Frédéric (INDEPENDANT)
|
1 |
NON CONNU (CINE)
|
1 |
PERRIAT Fabrice (CBNBP), AZUELOS Laurent (CBNBP)
|
1 |
QUINCY Charles (INDEPENDANT)
|
2 |
RIVÉ (INDEPENDANT)
|
1 |
ROBOUAM Nicolas (CBNBP), CHEVALIER Richard (IRSTEA), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
2 |
SEVIN Claire (INCONNU)
|
1 |
VAUCOULON Patryck (INDEPENDANT), PRATZ Jean-Louis (INDEPENDANT)
|
1 |
BESNARD Béatrice (INCONNU)
|
1 |
ALLARD Benoît (CEN 28), BOUDIER Pierre (INDEPENDANT), GARBAR Sylvain (CEN 28), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
1 |
BARON Yves (Vienne Nature)
|
1 |
A.Cl. BOLOMIER - (Non renseigné)
|
4 |
ALLORGE - (Non renseigné)
|
1 |
DEKEYSER, L. DELVOSALLE - (Non renseigné)
|
1 |
DUBERARD, J.R. WATTEZ - (Non renseigné)
|
5 |
FERGUSON, R. HOSE, J. LANGHE - (Non renseigné)
|
3 |
J. LANGHE, VYSERE - (Non renseigné)
|
1 |
L. DELVOSALLE, C. WORMS - (Non renseigné)
|
1 |
L. DELVOSALLE, G.H. PARENT - (Non renseigné)
|
10 |
L. DELVOSALLE, M. DOUCHET, WATTEZ - (Non renseigné)
|
1 |
M. BON, M. DOUCHET - (Non renseigné)
|
2 |
M. BON - (Non renseigné)
|
6 |
M. BOURNERIAS - (Non renseigné)
|
2 |
M. DOUCHET, J.R. WATTEZ - (Non renseigné)
|
6 |
M. DOUCHET - (Non renseigné)
|
13 |
R. HOSE - (Non renseigné)
|
2 |
W. MULLENDERS - (Non renseigné)
|
3 |
JOLY Michel / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Bénévoles (Non renseigné)
|
1 |
Courte Christophe (Non renseigné)
|
1 |
Claus Johan (Non renseigné)
|
1 |
F.Vanhille, C.Gand, R.Cartret et J.Dhooge
|
1 |
Cahen D. (Non renseigné)
|
19 |
Hérold, E. (Non renseigné)
|
1 |
Ochsenbein G. (Non renseigné)
|
1 |
Tinguy H. et Michel M., Hérold, E. (Non renseigné)
|
2 |
Tinguy H. (Non renseigné)
|
19 |
Walter E. (Non renseigné)
|
2 |
PRATZ Jean-Louis (Naturalistes Orléanais)
|
4 |
DUFRENE Pierre
|
1 |
Anonyme (INCONNU)
|
1 |
Covato F. (INCONNU)
|
1 |
BOUCARD Eric (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
COLLAUD Rémi (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
6 |
COLLI Edith (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
DELAFOLLYE Laurent (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
10 |
GUINCHARD Pascale (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
5 |
HENNEQUIN Christophe (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
13 |
HERBERT Raymond (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
MOINGEON Jean-Marc (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
PEPE Marie (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
BOLOMIER Annie-Claude (Réseau botanistes CBNA), DUTARTRE Gilles (Réseau botanistes CBNA), PRUDHOMME Jean (Inconnu)
|
1 |
BRIQUET John Isaac (Inconnu)
|
1 |
CAMPAGNE Pascal (Parc National des Ecrins)
|
5 |
DELOCHE Denis (Inconnu)
|
1 |
GARDIEN Stéphane (Association pour la Connaissance de la Flore du Jura)
|
1 |
PINOT Dominique (ASTERS)
|
1 |
PISZCZAN Thierry (SFO-Auvergne)
|
1 |
VIAL Timothée (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
18 |
Pierre DARDAINE / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
1 |
Christophe COURTE / Modernisation des ZNIEFF - programme 2007/2008/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
2 |
Rachel SELINGER-LOOTEN / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
12 |
BARBOTTIN A. (CENNS) (Non renseigné)
|
1 |
BOCA F. et TAILLAND L. (Conservatoire des sites naturels de Picardie) (Non renseigné)
|
1 |
BOUSQUET.T,GUYADER.D,ZAMBETTAKIS.C (Non renseigné)
|
2 |
Ecosphère (GAULTIER C.) (Non renseigné)
|
1 |
FERARD P. (Jardin Botanique de Nantes) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
LEVREL B. (CENNS) (Non renseigné)
|
3 |
MAYENNE SCIENCES (Non renseigné)
|
1 |
MEIRE Guillaume (Conservatoire d'espaces naturels de Picardie) (Non renseigné)
|
1 |
PETIT M-H. (CENNS) (Non renseigné)
|
2 |
Rachel SELINGER-LOOTEN (Non renseigné)
|
6 |
Delphine CRESPEL (NSP)
|
1 |
Inconnu (Indépendant)
|
1 |
GORREMANS Jean-Luc (Non renseigné)
|
1 |
ANONYME (Institut d'Ecologie Appliquee)
|
3 |
Anonyme 26820
|
1 |
Brax
|
1 |
ff09-2A
|
1 |
Laurent
|
4 |
Maël G
|
8 |
PATLEM
|
1 |
Aurélien Bour
|
2 |
Benoît Segerer
|
1 |
Bertrand M
|
1 |
Elke Entenmann
|
1 |
genneteil
|
1 |
laetitia_heimen
|
1 |
marjorie8257
|
1 |
raedwulf68
|
1 |
INCONNU (Calidris)
|
1 |
BOREL Nicolas (INCONNU)
|
2 |
CELSE Joseph (INCONNU)
|
1 |
CHAS Edouard (INCONNU), DRIANT Franck (INCONNU)
|
2 |
COLIGNON Eugène Désiré (INCONNU)
|
4 |
DELEUIL Gabriel (INCONNU)
|
1 |
DELEUIL Gabriel (INCONNU), LAURENT Louis (INCONNU)
|
1 |
EVIN Michèle (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU), GROS Pierre (INCONNU)
|
1 |
GIRERD Bernard (INCONNU)
|
14 |
GROS Pierre (INCONNU)
|
3 |
GUENDE Georges (INCONNU)
|
5 |
HOMAND Françoise (INCONNU)
|
1 |
OLIVIER Louis (INCONNU)
|
1 |
PACHE Gilles (INCONNU)
|
5 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), ZIANO Marie-Thérèse (INCONNU), AUGE Albin (INCONNU), UGHETTO Georges (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), VIRY Déborah (INCONNU)
|
1 |
539637721
|
1 |
GAULTIER Cyrille
|
15 |
DERBEZ Théophile (Herbier Genève-Burnat)
|
1 |
LAURENT Louis (Inconnu)
|
1 |
David Martiniere
|
1 |
Denis Filosa
|
4 |
Gael LECHAPT
|
1 |
Jean-Luc Gorremans
|
9 |
Marc DOUCHIN
|
1 |
MASSOT S.
|
1 |
MIGEON J.L.
|
1 |
Jardin Botanique de Strasbourg (INCONNU)
|
1 |
Mantz E. (INCONNU)
|
1 |
User 57117
|
12 |
User 62479
|
2 |
User 64127
|
2 |
User 67030
|
2 |
User 69311
|
3 |
User 735954
|
1 |
User 752393
|
1 |
User 754523
|
2 |
User 76022
|
1 |
User 76063
|
1 |
User 766638
|
1 |
User 781366
|
2 |
User 7920
|
2 |
User 796316
|
25 |
User 81096
|
1 |
User 87828
|
4 |
User 89389
|
1 |
User 95958
|
2 |
User 98699
|
1 |
User 9896
|
1 |
User 100276
|
1 |
User 114585
|
1 |
User 122218
|
1 |
User 124368
|
2 |
User 125879
|
2 |
User 128390
|
1 |
User 128433
|
1 |
User 138387
|
1 |
User 150025
|
1 |
User 17573
|
2 |
User 179161
|
2 |
User 285739
|
1 |
User 335217
|
2 |
User 335633
|
2 |
User 350818
|
2 |
User 358390
|
2 |
User 40437
|
1 |
User 40468
|
3 |
User 40580
|
4 |
User 40783
|
1 |
User 41023
|
2 |
User 41446
|
3 |
User 41667
|
1 |
User 43637
|
1 |
User 45872
|
1 |
Hecker Werner
|
3 |
Schulze Gudrun
|
1 |
BOUREAU Anthony (anb)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (Conservatoire Botanique National Alpin), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
BILLARD Gilbert (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
5 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
1 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
Jean-Emmanuel Brasseur (Non renseigné)
|
1 |
Corbière, L.
|
1 |
Loup CARRIERE (NCA Environnement)
|
3 |
CARON François (Société Française d'Orchidophilie), CARON François (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
SCHLEICHER Jörg (FNE Ain)
|
2 |
LALLOZ Jean-Claude (Indépendant)
|
15 |
DENIS Liliane (Indépendant)
|
3 |
BIANCHIN Nicolas (CBN Massif central)
|
2 |
BILLY François (Indépendant)
|
37 |
GUILLOT Gérard (LPO Auvergne)
|
1 |
LABROCHE Aurélien (CBN Massif central)
|
1 |
LASSAGNE Hervé (Indépendant)
|
1 |
LE GUEN Mael (CBN Massif central), ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
1 |
REMYOT V. (Indépendant)
|
4 |
VERON Florian (utiliser CEN Allier), LEBARZ C. (utiliser CEN Allier), SCHIRMER Bruno (utiliser CEN Allier)
|
1 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central), GOUBET Pierre (Indépendant)
|
1 |
LORET Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARRANDON André Auguste (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
Marc TESSIER
|
1 |
DURET Thibault (Indépendant)
|
14 |
PERRIAT Fabrice (CBN Bassin Parisien)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (CBNA)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
1 |
BIRON Nicolas (AVENIR - CEN Isère)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA)
|
16 |
LOISEL Etienne (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
SANZ Thomas (CBNA)
|
2 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
20 |
DARINO Fabrice, DARINO Fabrice
|
1 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe, FREYDIER-DUBREUL Philippe
|
1 |
ROUX René (Société Botanique de la Drôme), ROUX René (Société Botanique de la Drôme)
|
1 |
DENOYEL P. (INCONNU)
|
2 |
PERROUD Louis (INCONNU), SAINT-LAGER Jean-Baptiste (INCONNU)
|
1 |
M.DEPINOY (AUDDICE)
|
1 |
FERRE Alexandre
|
1 |
BIOME-CHRISTOPHE.H (ONF)
|
1 |
ALEXIS BOURGEOIS
|
1 |
BRESSOUD Béatrice (INCONNU), MAGNOULOUX Monique (INCONNU)
|
1 |
BERGERON Jean-Marie
|
1 |
JOHANN Canevet
|
1 |
BARBIER Simon (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), COCQUEMPOT Marine (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BLONDEL C. (Conservatoire botanique national de Bailleul), SALIOU P. (Conservatoire botanique national de Bailleul), HENDOUX Frédéric (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BONASSI J. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
4 |
BOULAY (abbé)
|
2 |
DAUMAL Thibaud (Groupe Geovision)
|
1 |
DELVOSALLE Léon (Institut Floristique Franco-Belge)
|
25 |
DESTINÉ Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul), VANCRAYELYNGHE L. (INCONNU)
|
1 |
FRANÇOIS Rémi (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), TAILLAND L. (INCONNU), HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), COULOMBEL Raphaël (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
4 |
LANCIAUX M. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
LECRON Jean-Michel (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
8 |
LEVY Vincent (Conservatoire botanique national de Bailleul), GALET Christophe (INCONNU), TRANCHARD Olivier (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
PICHARD Olivier (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), DHELLEMMES Théalie (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
POHL (Institut Floristique Franco-Belge), DELVOSALLE Léon (Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
PREY Timothée (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
12 |
SIMONNET H. (Association des Botanistes et Mycologues Amateurs de la Région de Senlis), PINSON Christiane (Association des Botanistes et Mycologues Amateurs de la Région de Senlis)
|
1 |
DELASSUS Loïc, HOUARD X., BOURHIS Olivier (INCONNU, INCONNU, Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
1 |
HOUSSET Philippe, JOLY M. (Indéterminé, Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
LIGER Jacques (Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
BARBIER Stéphane (Deux-Sèvres Nature Environnement)
|
7 |
PAGOT Céline (Charente Nature)
|
1 |
BERNARD Emilie (Nature Environnement 17)
|
1 |
CLOCHARD Alain (Office Francais de la Biodiversité)
|
1 |
PACOREL Norbert (Vienne Nature)
|
1 |
PERRIAT Fabrice (CBNBP)
|
73 |
PERRIAT Fabrice (CBNBP), JÉCHOUX Grégory (CD 95)
|
1 |
CHEVRET Christophe (RAINETTE)
|
6 |
MONDION Julien (CBNBP)
|
62 |
WEGNEZ Jérôme (CBNBP)
|
54 |
BRAQUE René (INDEPENDANT)
|
12 |
FY Frédéric (CBNBP)
|
28 |
JUPILLE Olivier (CBNBP)
|
3 |
BARDET Olivier (CBNBP), FRÈRE HERVÉ (INDEPENDANT)
|
1 |
DELAUNAY Guillaume (CBNBP), REFAIT Frédéric (CBNBP)
|
10 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), TESSIER Dominique (SOCIETE BOTANIQUE LIGERIENNE), BOTTÉ François (SOCIETE BOTANIQUE LIGERIENNE)
|
1 |
HUNAULT Gérard (CBNBP)
|
3 |
LEMÉE (INDEPENDANT)
|
4 |
MONDION Julien (CBNBP), FERREIRA Leslie (CBNBP)
|
1 |
MORET Jacques (CBNBP), JAUZEIN Philippe (CBNBP)
|
1 |
MORGAN Françoise (CBNBP), ROYER Jean-Marie (INDEPENDANT)
|
3 |
NOBILLIAUX Simon (CBNBP), ROBOUAM Nicolas (CBNBP)
|
1 |
REFAIT Frédéric (CBNBP), DELAUNAY Guillaume (CBNBP)
|
9 |
REICH Ariane (CBNBP)
|
25 |
ROUGEMONT Jean-Brice (CEN CA), LORICH Thomas (CEN CA), BISSOT Romain (CBNBP), LAFON Pierre (CBNBP)
|
2 |
WEGNEZ Jérôme (CBNBP), FILOCHE Sébastien (CBNBP)
|
1 |
AMBLARD Pascal (CBNBP), SAINT-VAL Mathieu (CBNBP)
|
1 |
FERREIRA Leslie (INDEPENDANT)
|
2 |
LOUBIERE Annie (SHNLC), CANTONE Evelyne (SHNLC)
|
1 |
PHILIPPE Marc (INDEPENDANT)
|
1 |
RENAUD Christophe (INDEPENDANT)
|
1 |
RENAUD Christophe (OFB)
|
2 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), GUEDOU Alix (CBNBP)
|
1 |
AMBLARD Pascal (INCONNU)
|
4 |
BERNIER Christophe (INDEPENDANT)
|
1 |
BESLIN Ophélie (CBNBP), DESMOULINS Florient (CBNBP)
|
1 |
BEUTIN Sabine (INCONNU)
|
2 |
BILLANT Olivier (CBNBP)
|
1 |
BOUIN Paul (EURE-ET-LOIR NATURE), PERCHET François (EURE-ET-LOIR NATURE)
|
1 |
BOUYON Henri (INDEPENDANT), GADOUM Serge (INDEPENDANT), BAUDOIN Gérard (INDEPENDANT), PAJARD Michel (ECOSPHERE), LAURENT Sébastien (ECOSPHERE)
|
1 |
CAUGANT Christophe (CD 37)
|
1 |
CAUVIN Louise (INDEPENDANT)
|
2 |
CHAMPROUX Jean-Pierre (INDEPENDANT)
|
1 |
CHÉRAMY Eva (EURE-ET-LOIR NATURE)
|
2 |
CIAMARONE Valentin (PERCHE NATURE), LAURENCEAU Florian (PERCHE NATURE)
|
1 |
COLLECTIF (CBNBP), JOUSSET Pascal (INDEPENDANT), PICARD Charlotte (N18)
|
1 |
COURANT Sylvain (CPIE TOURAINE-VAL DE LOIRE), CLAUS Johan (CPIE TOURAINE-VAL DE LOIRE), LAISEMENT Delphine (CPIE TOURAINE-VAL DE LOIRE), GALLIER (CPIE TOURAINE-VAL DE LOIRE), SAMSON (CPIE TOURAINE-VAL DE LOIRE), LÉCUREUIL (CPIE TOURAINE-VAL DE LOIRE)
|
1 |
DEANA Josiane (EURE-ET-LOIR NATURE)
|
2 |
DIARD Pierre (INDEPENDANT)
|
1 |
DUMÉ Gérard (IFN), LIÉBARD (INCONNU), CHEVALIER Richard (IRSTEA)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), CORDIER Jordane (CBNBP), ALLARD Benoît (CEN CENTRE VAL DE LOIRE), BOUDIER Pierre (MUSEUM DE CHARTRES)
|
1 |
FRÈRE HERVÉ (INDEPENDANT)
|
3 |
FRIED Guillaume (INRA)
|
3 |
GOURVIL Johan (CBNBP)
|
26 |
GRÉGOIRE Sabine (CBNBP)
|
1 |
HUGUENY Pierre (N18)
|
19 |
JOURDAS Antonin (LNE)
|
2 |
JOVET Paul (SBF)
|
1 |
LAUNAY Roger (INDEPENDANT)
|
2 |
LÉQUIVARD Laurent (ABB), CHEVALIER Richard (ABB), BOUVET (ABB)
|
1 |
LIÉGARD Joël (LNE), LÉQUIVARD Laurent (LNE), MÉLANTOIS Frédéric (LNE), MARTIN Pascale (LNE), JOUSSET Pascal (LNE)
|
1 |
LOMBARD Antoine (CBNBP), LESNÉ Sébastien (CBNBP)
|
1 |
MARCHAL Charles (INDEPENDANT), QUINCY Charles (INDEPENDANT)
|
1 |
MÉHU Marie-Antoine (INDEPENDANT)
|
2 |
MILLIOZ Pierrick (C.P.I.E. Soulaines)
|
1 |
MINOIS Joël (SHNC), LAROCHE Maurice (SHNC)
|
6 |
MOLLEREAU Aurore (INDEPENDANT)
|
1 |
NICOLAS Marguerite (INDEPENDANT)
|
1 |
PASQUIER Bernard (INDEPENDANT)
|
37 |
PASQUIER Bernard (INDEPENDANT), SERGENT Camille (CNPMAI)
|
2 |
PATENET (INDEPENDANT)
|
1 |
PETITJEAN (INDEPENDANT)
|
3 |
PONCET Laurent (CBNBP), AZUELOS Laurent (CBNBP)
|
1 |
POU Anne-Marie (INDEPENDANT), SENÉE Michel (INDEPENDANT)
|
2 |
RADIGUE François (INCONNU), MOINET Evelyne (INCONNU)
|
1 |
RAY Jules (INDEPENDANT)
|
1 |
SENN Olivier (INCONNU)
|
3 |
SERGENT Léonard (INDEPENDANT)
|
1 |
YANNIG Bernard (INCONNU)
|
1 |
BRUN Monique (INDEPENDANT)
|
1 |
A. VILKS Université de Limoges - Laboratoire de Biologie Végétale (Non renseigné)
|
1 |
A. LECOINTE - (Non renseigné)
|
4 |
BESTEL - (Non renseigné)
|
1 |
CNOPS, J. LANGHE, J. DUVIGNEAUD - (Non renseigné)
|
1 |
C. WORMS - (Non renseigné)
|
42 |
F. ADEMA, R. HOSE, J. LANGHE, A. MENNEMA, J. MENNEMA, MOES - (Non renseigné)
|
1 |
G.H. PARENT - (Non renseigné)
|
83 |
J.R. WATTEZ - (Non renseigné)
|
12 |
L. DELVOSALLE, A. HAVRENNE - (Non renseigné)
|
3 |
L. DELVOSALLE, J. LANGHE - (Non renseigné)
|
5 |
L. DELVOSALLE, L. DURIOL, J. LANGHE - (Non renseigné)
|
1 |
L. DELVOSALLE, M. PROVOST - (Non renseigné)
|
1 |
L. DELVOSALLE, P. MEERTS - (Non renseigné)
|
2 |
L. DELVOSALLE, REICHLING - (Non renseigné)
|
1 |
MOUZE - (Non renseigné)
|
3 |
P. MEERTS - (Non renseigné)
|
1 |
R. HOSE, J. LANGHE - (Non renseigné)
|
95 |
GUENDE G. (Non renseigné)
|
1 |
BELLENFANT Sylvain / Ass. Indre Nature (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien mars 2003 - Liste des espèces citées à Moronville entre 1972-2000 / Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien (Non renseigné)
|
1 |
CAMVIEL Roland / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
1 |
Pierre Miguet
|
1 |
AMBLARD Pascal
|
7 |
Remaud Dominique (INCONNU)
|
7 |
Gourdain
|
1 |
Claudon A. (Non renseigné)
|
1 |
Fried G. (Non renseigné)
|
1 |
Hauschild R. et Michaux C. (Non renseigné)
|
5 |
Linder R. et Bonnot E., Gagnieu A., Jacamon M., Ochsenbein G (Non renseigné)
|
1 |
Oberlin H.G. (Non renseigné)
|
1 |
Petzold W. (Non renseigné)
|
1 |
Schwab D. (Non renseigné)
|
4 |
Voirin M. (Non renseigné)
|
1 |
PRATZ Jean-Louis, VAUCOULON Patryck (CERCOPE)
|
1 |
Marescaux Quentin (Non renseigné)
|
8 |
BAILLY Gilles (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
COLLIN Pascal (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
GHARET Samia (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
SIMLER Nicolas (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
VANDEN Berghen (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
9 |
VUILLEMENOT Marc (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
34 |
WEIDMANN Jean-Christophe (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
5 |
ARNAL Gérard (PRIEUR Jean)
|
1 |
ANONYME ({})
|
1 |
BONNELLE Claire (Inconnu)
|
2 |
DA SILVA Ludovic (Association Nature Vivante)
|
1 |
GIVORD Julien (Inconnu)
|
11 |
GUITTENY Marion (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), TRENTIN Corine (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
1 |
LENOBLE Félix (Inconnu)
|
5 |
LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA)
|
26 |
PINGET Huguette (Inconnu)
|
1 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), THILL Anne (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
1 |
VERLOT Jean-Baptiste (Inconnu)
|
2 |
Christophe COURTE / N2000_55/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
2 |
Matthieu DEMANGE / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
1 |
Vincent NICOLAS / BD NAT - Monitoring (suivi éco)/CSL (Non renseigné)
|
1 |
André M. (Non renseigné)
|
1 |
Arluison M. (Non renseigné)
|
2 |
Base de données DIGITALE du CRP/CBNBL (Non renseigné)
|
9 |
COULOMBEL R.,HAUGUEL J.,PREY T.,WATTERLOT A. (Non renseigné)
|
1 |
COURANT S., DESGRANGES S. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
DARDENNE B. (Non renseigné)
|
1 |
E.BRUGEL (LPO) (Non renseigné)
|
1 |
GELEZ W. (CBNBL) (Non renseigné)
|
1 |
Jean-Sébastien PHILIPPE (Non renseigné)
|
3 |
Nature 18 (C.BODIN) (Non renseigné)
|
1 |
PARISOT C. (Non renseigné)
|
1 |
Source inconnue - MAJ 2020 Base de données Flora CBNBP (Non renseigné)
|
15 |
Apijardin
|
1 |
Audreyquintin
|
1 |
Jeannou
|
1 |
Maël Lhopital
|
1 |
Marc Béteille
|
2 |
Marguerite
|
1 |
Thérèse Bellard
|
1 |
POUVARET Sylvain (CEN Auvergne - salariés)
|
24 |
blaeld
|
1 |
celine_gr
|
1 |
Francis Birlenbach
|
3 |
Julien Bottinelli
|
1 |
Julien Preud'homme
|
1 |
Juliette
|
1 |
Ludwig Treuter
|
3 |
MockingJay
|
1 |
Steven Schulting
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU)
|
5 |
DESSALLE L.-A. (INCONNU)
|
1 |
ESTRADIER A. (INCONNU)
|
1 |
GRANIER (INCONNU)
|
1 |
GUIZARD Roselyne (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
2 |
HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
JAHANDIEZ Emile Lucien (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
2 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
S. L. Jury & M. F. Watson
|
1 |
CABARET Aurélien
|
4 |
BERGERON Jean-Marie (CERA Environnement)
|
1 |
Dominique Robin
|
1 |
Edith VALLETTE
|
1 |
Emmanuel Stratmains
|
1 |
Hugues HAEFFNER
|
1 |
Michel Gaubert
|
1 |
BOULAY F.
|
27 |
BOULAY F. & KLEIN M.
|
5 |
MAZUY M.
|
1 |
User 46619
|
1 |
User 49311
|
1 |
User 50849
|
2 |
User 55230
|
1 |
User 55978
|
1 |
User 56836
|
3 |
User 5767
|
1 |
User 68824
|
1 |
User 69421
|
1 |
User 7153
|
1 |
User 72526
|
2 |
User 731394
|
1 |
User 74504
|
1 |
User 766481
|
1 |
User 77158
|
1 |
User 803798
|
1 |
User 82662
|
1 |
User 83652
|
1 |
User 9216
|
1 |
User 100337
|
1 |
User 109445
|
1 |
User 117201
|
2 |
User 132659
|
1 |
User 137304
|
1 |
User 138479
|
2 |
User 152110
|
1 |
User 153206
|
1 |
User 15790
|
1 |
User 159433
|
1 |
User 163524
|
1 |
User 163891
|
1 |
User 164387
|
1 |
User 18798
|
1 |
User 21338
|
4 |
User 278316
|
1 |
User 287633
|
1 |
User 298995
|
1 |
User 302679
|
2 |
User 338718
|
1 |
User 370111
|
1 |
User 392538
|
1 |
User 40259
|
1 |
User 40275
|
1 |
User 40359
|
1 |
User 40387
|
1 |
User 40599
|
1 |
User 40651
|
1 |
User 40935
|
1 |
User 41769
|
1 |
User 42152
|
4 |
User 42656
|
1 |
User 43696
|
1 |
User 44058
|
1 |
User 4581
|
2 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
16 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
8 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi, MONDION Julien
|
2 |
PERRINET Michel
|
1 |
GIVORD Julien (INCONNU), GIVORD Julien (INCONNU)
|
11 |
DELCOURT Guillaume (LO PARVI), DELCOURT Guillaume (LO PARVI), BAILLET Yann (Association FLAVIA), BAILLET Yann (Association FLAVIA)
|
1 |
LEMEE Georges (Indépendant)
|
1 |
BIANCHIN Nicolas (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
CORDONNIER Stéphane (CREN Auvergne)
|
2 |
CORGUILLE Lucie (CREN Auvergne), BENARD Delphine (CREN Auvergne)
|
1 |
CULAT Aurélien (CBN Massif central)
|
4 |
DESCHEEMACKER Arnaud (CBN Massif central), ANTONETTI Philippe (CBN Massif central), POUVREAU Marine (CBN Massif central)
|
1 |
PETETIN Anne (CBN Massif central), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
5 |
CHRISTOPHE Hervé (Association BIOME)
|
1 |
LASSAGNE Hervé (ONF du Cantal)
|
2 |
DELSOL J.-C. (Inconnu)
|
1 |
TEULIER Emilien (Office National de la Chasse et de la Faune Sauvage)
|
1 |
BERGERON Gaby (Indépendant)
|
1 |
KOENIG Jean (Indépendant)
|
2 |
LE BARZ Céline (Indépendant)
|
1 |
LE DÛ Jean (Indépendant), BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
1 |
PROST Jean-François (INCONNU)
|
4 |
TISON Jean-Marc (INCONNU)
|
3 |
PACHE Gilles (CBNA)
|
28 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), DEVOIZE André (INCONNU), COQUAND Pierre (INCONNU)
|
1 |
GAUTIER Sarah, GAUTIER Sarah
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNAUD Pascal (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TISON Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HOPKINS Frantz (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GOURVIL Johan (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PUGET Alfred François (INCONNU)
|
3 |
LEVEQUE-PAUTET Fanny,GUYON Solene (,)
|
1 |
THIBAULT DANDOIT
|
1 |
Ag ONF Bourgogne-est (ONF)
|
1 |
Jean-Emmanuel BRASSEUR
|
4 |
MARTIN Yoan
|
10 |
Alison PIQUET, Cedric MROCZKO, Muriel GERVAIS, Frederic PAWLOWSKI, Etienne IORIO, Mathieu DROUSIE, Paolo VARESE (Ecomed)
|
1 |
Christophe Savon
|
1 |
Barbara GENDRY-BROWN
|
1 |
BEREL Claire
|
1 |
BARBIER Simon (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
BARDET Paul (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
BOULLET Vincent (Conservatoire botanique national de Bailleul), HENDOUX Frédéric (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
CHEYREZY Thomas (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
18 |
COCQUEMPOT Marine (Conservatoire botanique national de Bailleul), LAUGROS Hélène (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
4 |
COULOMBEL Raphaël (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
FONTENELLE Augustin (Société Linnéenne Nord-Picardie)
|
2 |
GRZEMSKI B. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
GUEROT Louise (Conservatoire botanique national de Bailleul), BERTIAUX Emma (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
58 |
HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), TOURTE Sylvain (INCONNU)
|
1 |
JAUNET Pascal (INCONNU), TOP Damien (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
LEROY Baptiste (INCONNU), LEVY Vincent (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
LEVY Vincent (Conservatoire botanique national de Bailleul), VILLEJOUBERT Geoffroy (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
MARESCAUX Quentin (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
9 |
MARESCAUX Quentin (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), REY Gaëtan (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
MESSEAN Adrien (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
PICHARD Olivier (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
SAVRY Florence (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
VANCRAYELYNGHE L. (INCONNU), DESTINÉ Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
WATTEZ Jean-Roger (Institut Floristique Franco-Belge), DUBERNARD (Institut Floristique Franco-Belge)
|
2 |
BUCHET Julien, BELLINI Vincent (Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
DELVOSALLE Léon, HAVRENNE A. (Institut Floristique Franco-Belge, Institut Floristique Franco-Belge)
|
2 |
FONTENELLE Augustin, CLÉRÉ Emmanuel (Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
PEPIN Florine & HUGONNOT Vincent
|
1 |
BÉDÉ Nicole (Société Botanique du Périgord), MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord), BÉDÉ Bernard (Société Botanique du Périgord), LAPEYRE Raymond (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
COUSIN Paul (Deux-Sèvres Nature Environnement)
|
7 |
DUCRY Jasmin (Vienne Nature)
|
1 |
PLAT Pierre (INDEPENDANT)
|
3 |
BRUGEL Eric (Ligue pour la Protection des Oiseaux)
|
7 |
ECHAPPÉ Caroline (Parc Naturel Régional du Marais Poitevin)
|
1 |
BELLIN Philippe (Société des Sciences de Châtellerault)
|
1 |
DESMOULINS Florient (CBNBP)
|
58 |
COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
FEDOROFF Eric (CBNBP)
|
73 |
LAFON Pierre (CBNBP)
|
32 |
ARNAL Gérard (CBNBP), BARDET Olivier (CBNBP), MORET Jacques (CBNBP), FEDOROFF Eric (CBNBP), BELLENFANT Sylvain (CBNBP)
|
1 |
ARNOULD Loïc (CBNBP), MORGAN Françoise (CBNBP)
|
2 |
BARDET Olivier (CBNBP), VAN LAAR Guda (INDEPENDANT), VAN LAAR Vincent (INDEPENDANT)
|
1 |
DESMOULINS Florient (CBNBP), NOBILLIAUX Simon (CBNBP)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
125 |
FEDOROFF Eric (CBNBP), BARDET Olivier (CBNBP)
|
2 |
FEDOROFF Eric (CBNBP), NON CONNU (AIB)
|
1 |
FILOCHE Sébastien (CBNBP), MONDION Julien (CBNBP)
|
1 |
LAMY Anne-Marie (INCONNU), DUPRÉ Rémi (CBNBP), ROBOUAM Nicolas (CBNBP)
|
1 |
MORET Jacques (CBNBP), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
1 |
ROBOUAM Nicolas (CBNBP), NOBILLIAUX Simon (CBNBP)
|
1 |
ROYER Jean-Marie (INDEPENDANT), MORGAN Françoise (CBNBP)
|
3 |
MORGAN Françoise (CBNBP), WENDLING Jessica (INDEPENDANT), PÊCHEUR David (ONF)
|
1 |
SEMIN Delphine (PNR MONTAGNE DE REIMS), MIROIR Jérémy (CBNBP)
|
1 |
BOUARD Hervé (INDEPENDANT)
|
2 |
CASTEL Thierry (INDEPENDANT)
|
2 |
CHENUT Augustin (CBNBP), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
2 |
AMY (INCONNU)
|
1 |
BALINI Jean-Michel (INCONNU)
|
1 |
BORDE Henry (INDEPENDANT)
|
1 |
BOTTÉ François (CESA)
|
1 |
BOTTÉ François (SOCIETE BOTANIQUE LIGERIENNE), GAUTIER Colette (SOCIETE BOTANIQUE LIGERIENNE)
|
1 |
BOURRET Vincent (FNE CENTRE-VAL-DE-LOIRE)
|
1 |
BUIRON Jeanine (INCONNU), PENET Roger (INCONNU), RAFFIN Danielle (INCONNU)
|
1 |
BUIRON Jeanine (INCONNU), RAFFIN Danielle (INCONNU), PENET Roger (INCONNU)
|
1 |
CENSE Colette (INDEPENDANT), CENSE Thierry (INDEPENDANT), HÉRY François (INDEPENDANT), FORT François-Luc (INDEPENDANT)
|
1 |
CHÉRAMY Eva (EURE-ET-LOIR NATURE), SANDER Giovanni (EURE-ET-LOIR NATURE)
|
4 |
CHEVALIER Richard (ABB), REPULLES (ABB), DUPUY (ABB)
|
1 |
COMBIER Madeleine (INDEPENDANT), NICOLAS Marguerite (INDEPENDANT)
|
1 |
COTTEREAU Elie (INDEPENDANT)
|
1 |
DELAHAYE Pierre (MUSEUM DE CHARTRES), LEMÉE Edouard (INCONNU)
|
1 |
DESCHAMPS Christophe (SNM)
|
1 |
DESMOULINS Florient (INDEPENDANT), EMERIAU Théo (INDEPENDANT)
|
1 |
DESMOULINS Nadine (INCONNU), DESMOULINS Camille (INCONNU), DESMOULINS Florient (CBNBP)
|
1 |
DUBOURG Philippe (INCONNU), QUÉBRIAC Christophe (INCONNU), GUITTET Jean (INCONNU)
|
1 |
FRIED Guillaume (INRA), CADET Emilie (INRA)
|
1 |
GAULTIER Cyrille (INDEPENDANT)
|
17 |
GODÉ Patrick (INCONNU), MAQUIS Isabelle (INCONNU)
|
1 |
GOTHIÉ Etienne (INDEPENDANT)
|
5 |
GOUX Roger (INDEPENDANT), LOISEAU Jean-Edme (INDEPENDANT)
|
1 |
HANQUET (INCONNU)
|
1 |
HUNAULT Gérard (SEPENES)
|
1 |
JAME Edouard (INDEPENDANT)
|
1 |
LACLOS Eric (ONF)
|
1 |
LAROCHE Maurice (INDEPENDANT)
|
10 |
LÉCUREUIL (CPIE TOURAINE-VAL DE LOIRE), GALLIER (CPIE TOURAINE-VAL DE LOIRE), COURANT Sylvain (CPIE TOURAINE-VAL DE LOIRE), SAMSON (CPIE TOURAINE-VAL DE LOIRE), LAISEMENT Delphine (CPIE TOURAINE-VAL DE LOIRE), CLAUS Johan (CPIE TOURAINE-VAL DE LOIRE)
|
1 |
MARTIN-DHERMONT Laurent (PNR HAUTE VALLEE DE CHEVREUSE)
|
3 |
MIGNOTTE Yves (MJDS)
|
3 |
MILCENT Didier (LNE)
|
1 |
MORGAN Françoise (INDEPENDANT)
|
1 |
MOULLIN Joseph (INCONNU)
|
1 |
NON CONNU (PNR VEXIN FRANCAIS)
|
2 |
NON CONNU (SHNLC)
|
2 |
NON CONNU (SNM)
|
1 |
PARISOT Christophe (INCONNU)
|
2 |
PERCHET François (EURE-ET-LOIR NATURE)
|
4 |
PERRIAT Fabrice (CBNBP), LEHANE Fiona (CBNBP)
|
1 |
RAYNAUD Xavier (INCONNU), GOURVIL Johan (CBNBP)
|
3 |
ROYER Jean-Marie (INDEPENDANT), DIDIER Bernard (INDEPENDANT), RAMEAU Jean-Claude (INDEPENDANT)
|
1 |
SOTTEJEAU Vivien (THEMA), RYELANDT Julien (THEMA), LEBOT Marie (THEMA)
|
1 |
TAUGOURDEAU (INCONNU)
|
1 |
BARDIN Philippe (CBNBP)
|
1 |
CIRÉ Sarah (CBNBP), DESMOULINS Florient (CBNBP)
|
2 |
BONNESSÉE Michel (Deux-Sèvres Nature Environnement), BARBIER Stéphane (Deux-Sèvres Nature Environnement)
|
1 |
GUILLER (INDEPENDANT)
|
1 |
ANONYME - (Non renseigné)
|
14 |
J. DUVIGNEAUD - (Non renseigné)
|
7 |
L. DELVOSALLE, C. VAN DEN BERGHEN - (Non renseigné)
|
2 |
L. DURIN - (Non renseigné)
|
2 |
R. HOSE, J. LANGHE, V. WESTHOLF - (Non renseigné)
|
2 |
E. MOINET - (Non renseigné)
|
1 |
J. RUELLE - (Non renseigné)
|
1 |
F. Lehane, S. Filoche et al. (CBNBP)
|
3 |
HUGUENY Pierre
|
7 |
Fresard Joris (INCONNU)
|
1 |
Chermezon H. (Non renseigné)
|
5 |
Jardin Botanique de Strasbourg (Non renseigné)
|
1 |
Mantz E. (Non renseigné)
|
4 |
Papier F. (Non renseigné)
|
1 |
Tournay F. (Non renseigné)
|
1 |
PRATZ Jean-Louis (CERCOPE)
|
18 |
BETTINELLI Luc (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
5 |
GUILLET Willy (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
GUINCHARD Michel (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
MONCORGÉ Sylvain (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
RÉRAT Jean-Marie (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
SCHMITT Aimé (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
8 |
Anonymisé RGPD
|
23 |
BRESSOUD Béatrice (Inconnu), MAGNOULOUX Monique (Inconnu)
|
1 |
CARON François (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
FERRO Jean-Marc (Inconnu)
|
4 |
INCONNU (AVENIR)
|
1 |
THIENPONT Stéphanie (Inconnu), PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon)
|
1 |
TISON Jean-Marc (Inconnu)
|
3 |
Jean-Sébastien PHILIPPE / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
4 |
BANASIAK M., RAMAGE T. (CBNBP - BD Flora) (Non renseigné)
|
1 |
BRUNET L. (Non renseigné)
|
1 |
CFEN de Basse-Normandie (Non renseigné)
|
1 |
FOUSSARD D., HUNAULT G., LAUNAY A., POU A.M., TILLY B., VALLET J. (CBNBP - BD Flora) (Non renseigné)
|
1 |
MASSET A. (CENNS) (Non renseigné)
|
2 |
MESNAGE Cécile (Conservatoire botanique national de Brest) (Non renseigné)
|
1 |
MESSEAN A. (CENP) (Non renseigné)
|
6 |
Non_renseigné (Non renseigné)
|
1 |
ROLLAND R. - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
1 |
Anonyme 18405
|
1 |
Anonyme 58374
|
1 |
Carnations and daisies
|
1 |
CBa
|
1 |
Chrisargus
|
2 |
Dlpm
|
1 |
Domi
|
2 |
Jejoss
|
1 |
Nicolas Alric
|
1 |
Nino
|
1 |
Stan
|
2 |
Wanou
|
1 |
LOOS Maxime (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
MARTIN Yoann (CEN Auvergne - bénévoles)
|
1 |
aroche
|
1 |
Bruno Durand
|
2 |
Christine Delbouis
|
1 |
ebbalux
|
1 |
Eliot Stein-Deffarges
|
1 |
hyla_21
|
1 |
jan_perret
|
1 |
Jeroen
|
1 |
Jérôme Mathieu
|
1 |
BONET Richard (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
1 |
BUNGE Lionel (INCONNU)
|
2 |
CHAS Edouard (INCONNU), VILLARET Jean-Charles (INCONNU)
|
1 |
CHIRON Nicole (INCONNU)
|
3 |
DENTANT Cédric (INCONNU)
|
1 |
DRIANT Franck (INCONNU), DENTANT Cédric (INCONNU)
|
1 |
EVIN Michèle (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU), DARRIOULAT Alexandre (INCONNU)
|
1 |
HEULLANT Maurice (INCONNU)
|
2 |
JOUVET Sylvie (INCONNU), GROS Pierre (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
1 |
MARCET Olivier (INCONNU)
|
1 |
MORITEL Guillaume (INCONNU)
|
1 |
PAYS Annette (INCONNU)
|
1 |
ROGER Jean-Paul (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), NIEL Florence (INCONNU)
|
1 |
THURET Gustave-Adolphe (INCONNU)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
François-Léon Lefort et al.
|
1 |
Ferré Codina, Albert & Ninot Sugrañes, Josep Maria
|
1 |
-611173489
|
1 |
MARTIN Yoan (CREXECO)
|
1 |
ESLINE Matthieu (ECOSPHERE)
|
2 |
Garapin, Georges
|
1 |
Anny Raim
|
1 |
Emmanuel BOLARD
|
1 |
Jean- Marie Martig
|
1 |
Claire Felloni
|
1 |
Michaël Martinez
|
1 |
MILLARAKIS P.
|
1 |
VERNIER F.
|
3 |
En attente (INCONNU)
|
2 |
Hée A. (INCONNU)
|
1 |
User 47874
|
3 |
User 59420
|
1 |
User 62575
|
1 |
User 64800
|
1 |
User 67065
|
1 |
User 749846
|
1 |
User 766780
|
1 |
User 770366
|
1 |
User 77316
|
1 |
User 81136
|
1 |
User 84757
|
1 |
User 88594
|
1 |
User 10684
|
2 |
User 113865
|
1 |
User 127783
|
1 |
User 131014
|
1 |
User 132840
|
1 |
User 134333
|
3 |
User 177962
|
3 |
User 193849
|
1 |
User 206060
|
1 |
User 207553
|
1 |
User 276814
|
1 |
User 316245
|
2 |
User 40031
|
19 |
User 40533
|
1 |
User 41258
|
1 |
User 41893
|
1 |
User 43238
|
1 |
User 43516
|
4 |
User 43566
|
1 |
User 45515
|
3 |
Leisibach Edwin
|
1 |
GUILLAUME DHIER (Non renseigné)
|
1 |
GAULTIER Cyrille (INCONNU), GAULTIER Cyrille (INCONNU)
|
7 |
THIENPONT Stéphanie (INCONNU), PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon)
|
1 |
GRANGIER Christophe (INCONNU), GRANGIER Christophe (INCONNU)
|
2 |
INCONNU (AVENIR - CEN Isère), INCONNU (AVENIR - CEN Isère)
|
1 |
DELOCHE Denis (INCONNU), DELOCHE Denis (INCONNU)
|
1 |
GUILLOT Gérard (Indépendant)
|
8 |
PHILIPPE Marc (Université Lyon I)
|
4 |
BERTRAN Anaïse (CBN Massif central), VILLEDIEU Camille (CREN Rhône-Alpes)
|
1 |
BONHOMME Mathieu (CREN Auvergne)
|
1 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
47 |
LAFAY Antoine (Indépendant)
|
1 |
LEGRAND Romain (CREN Auvergne)
|
1 |
LEPRINCE Jacques-Henri (CBN Massif central)
|
2 |
MOREL Francisque (Indépendant)
|
1 |
POUVARET Sylvain (Ex-CEPA)
|
10 |
STRATMAINS E. (CREN Rhône-Alpes)
|
1 |
DUCERF Gérard (Promonature)
|
6 |
LALLOZ Jean-Claude (Indépendant), DESCHATRES Robert (Indépendant)
|
1 |
FERNEZ Thierry (CBN Franche-Comté), COLLAUD Rémi (CBN Franche-Comté), HENNEQUIN Christophe (CBN Franche-Comté), BAILLY Gilles (CBN Franche-Comté), BRUGEL Eric (CBN Franche-Comté), GUYOMEAU Julien (CBN Franche-Comté), VUILLEMENOT Marc (CBN Franche-Comté)
|
1 |
GUYOMEAU Julien (CBN Franche-Comté), BAILLY Gilles (CBN Franche-Comté), VUILLEMENOT Marc (CBN Franche-Comté), COLLAUD Rémi (CBN Franche-Comté), HENNEQUIN Christophe (CBN Franche-Comté), BRUGEL Eric (CBN Franche-Comté), FERNEZ Thierry (CBN Franche-Comté)
|
1 |
BIANCHIN Nicolas (BE)
|
1 |
GAULTIER Cyrille (GENTIANA), GAULTIER Cyrille (GENTIANA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA)
|
8 |
MERLE Hugues (CBNA)
|
1 |
PRUNIER Patrice (CBNA)
|
10 |
VILLARS Dominique (INCONNU)
|
1 |
ARNAUD Pascal (Office français de la biodiversité), VALLIER Jean-Gabriel (Office français de la biodiversité), TABOURIECH Vincent (Office français de la biodiversité)
|
1 |
burle (Non renseigné)
|
1 |
BERROD Luc, CHOLET Joachim
|
2 |
BONASSI Johanna, WEISS Jean-Marie
|
1 |
HINDRÉ Léa
|
1 |
SABINE BEUTIN (Biotope)
|
1 |
COLLIGNON Sophie
|
1 |
CARREFOUR Jacques-Vincent (INCONNU)
|
1 |
ANONYME (Nationaal Herbarium Nederland)
|
16 |
BERTIAUX Emma (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
9 |
BRAULT Hélène (Société Linnéenne Nord-Picardie), FRANÇOIS Rémi (Société Linnéenne Nord-Picardie)
|
2 |
BUCHET Julien (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
3 |
BUR Sébastien (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
BUR Sébastien (Indéterminé)
|
1 |
CADIEU Margot (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), TOP Damien (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
6 |
CARON Nicolas (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), SAVRY Florence (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
3 |
CHARBONNIER D. (Conservatoire botanique national de Bailleul), HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
CHARLOT Isabelle (INCONNU)
|
1 |
DOUCHET Marcel (Institut Floristique Franco-Belge)
|
2 |
DUMONT Quentin (Conservatoire botanique national de Bailleul), FONTENELLE Augustin (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
FONTAINE Céline (INCONNU)
|
1 |
GALET Christophe (Écosphère)
|
1 |
GAUDIN Guillaume (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
GRZEMSKI B. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
GRZEMSKI B. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), GRZEMSKI M.-N. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
MAILLIER Sébastien (Picardie Nature)
|
2 |
MESSEAN Adrien (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), TAILLAND Ludovic (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
2 |
TOP Damien (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), HAOUAT Safia (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
WATTEZ Jean-Roger (INCONNU)
|
1 |
JOLY M. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
9 |
VANPOUILLE Violaine (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
6 |
VOELTZEL Didier (ENCEM)
|
1 |
Echappé Caroline (INCONNU)
|
1 |
HOUDE Céline (CBNBP)
|
42 |
MOLLEREAU Aurore (CBNBP)
|
7 |
EMERIAU Théo (CBNBP)
|
5 |
FEDOROFF Eric (CBNBP), HOUDE Céline (CBNBP)
|
5 |
SAINT-VAL Mathieu (CBNBP)
|
43 |
CORDIER Jordane (CBNBP), JOURDAS Antonin (DREAL CENTRE-VAL-DE-LOIRE), NOBILLIAUX Simon (CBNBP)
|
1 |
DOUCET Guillaume (CBNBP), MONDION Julien (CBNBP)
|
4 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), CORDIER Jordane (CBNBP), DELAHAYE Pierre (MUSEUM DE CHARTRES)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), REICH Ariane (CBNBP)
|
1 |
FILOCHE Sébastien (CBNBP), MONIOT Lenaïc (INCONNU)
|
1 |
FILOCHE Sébastien (CBNBP), NAWROT Olivier (CBNBP)
|
1 |
FILOCHE Sébastien (CBNBP), PERRIAT Fabrice (CBNBP), NAWROT Olivier (CBNBP), JAUZEIN Philippe (INDEPENDANT), LOMBARD Antoine (CBNBP)
|
1 |
FORT (SHNLC), REICH Ariane (CBNBP), HÉRY François (SHNLC)
|
1 |
LAUNAY André (INDEPENDANT), HUNAULT Gérard (CBNBP)
|
1 |
MIROIR Jérémy (CBNBP)
|
11 |
MONDION Julien (CBNBP), PERRIAT Fabrice (CBNBP)
|
1 |
MORET Jacques (CBNBP), FEDOROFF Eric (CBNBP)
|
1 |
MORGAN Françoise (CBNBP)
|
100 |
NAWROT Olivier (CBNBP)
|
4 |
NAWROT Olivier (CBNBP), PERRIAT Fabrice (CBNBP)
|
1 |
ROBOUAM Nicolas (CBNBP), DUPRÉ Rémi (CBNBP), LAMY Anne-Marie (INCONNU)
|
1 |
SAUVÉ Gérard (PERCHE NATURE), REICH Ariane (CBNBP), MARTIN Claude (PERCHE NATURE)
|
1 |
MORGAN Françoise (CBNBP), DIDIER Bernard (INDEPENDANT)
|
2 |
MORGAN Françoise (CBNBP), ROYER Jean-Marie (SSNAHM), DIDIER Bernard (SSNAHM)
|
1 |
DÉTRÉE Jérémy (CBNBP), FERNEZ Thierry (CBNBP), FERREIRA Leslie (CBNBP), MOLLEREAU Aurore (CBNBP), PERRIAT Fabrice (CBNBP), VALLET Jeanne (CBNBP), POTIER Alexandra (CBNBP)
|
1 |
CHEVALIER Richard (LNE)
|
2 |
LEHANE Fiona (CBNBP), AZUELOS Laurent (CBNBP)
|
1 |
ARDOUIN Antoni (INDEPENDANT)
|
1 |
ARNAL Gérard (CBNBP)
|
27 |
ARNAL Gérard (CBNBP), FICHOT Pascal (INCONNU), TAXIL François-Xavier (INCONNU)
|
1 |
AUVERT Sophie (CBNBP)
|
3 |
BECKER Olivier (ECOSPHERE)
|
2 |
BESTEL (INDEPENDANT)
|
2 |
BLANCHARD Thierry (LNE)
|
1 |
BOCK Benoît (INCONNU)
|
1 |
BOUIN Paul (EURE-ET-LOIR NATURE)
|
4 |
BOURJON Nadine (INDEPENDANT), BOURJON Gérard (INDEPENDANT), VACHER Alain (INDEPENDANT)
|
1 |
BRUNEAU Johanne (INCONNU)
|
1 |
CENSE Thierry (FNE CENTRE-VAL-DE-LOIRE), CENSE Colette (FNE CENTRE-VAL-DE-LOIRE)
|
1 |
COLLARD (INDEPENDANT)
|
1 |
COLLECTIF (CBNBP)
|
1 |
EDELSTEIN Sylvie (INDEPENDANT)
|
1 |
EVRARD Francis (INCONNU)
|
1 |
FLEURY Jean-François (INDEPENDANT)
|
2 |
GALLIER (CPIE TOURAINE-VAL DE LOIRE), LAISEMENT Delphine (CPIE TOURAINE-VAL DE LOIRE), CLAUS Johan (CPIE TOURAINE-VAL DE LOIRE), SAMSON (CPIE TOURAINE-VAL DE LOIRE), COURANT Sylvain (CPIE TOURAINE-VAL DE LOIRE), LÉCUREUIL (CPIE TOURAINE-VAL DE LOIRE)
|
1 |
GENTIL Ambroise (INDEPENDANT)
|
1 |
GILLET Vincent (INDEPENDANT)
|
2 |
GILLOT Xavier (INDEPENDANT), QUINCY Charles (INDEPENDANT), LUCAND Jean-Louis (INDEPENDANT)
|
1 |
GOUX Roger (INDEPENDANT), LOISEAU Jean-Edme (INDEPENDANT), FELZINES Jean-Claude (INDEPENDANT), JAUZEIN Philippe (CBNBP)
|
1 |
JAUZEIN Philippe (CBNBP)
|
1 |
JOLY Michel (INCONNU), HOUSSET Philippe (CBNBL)
|
1 |
LE BLOCH Franck (ECOSPHERE)
|
1 |
LÉVÊQUE Philippe (PNR VEXIN FRANCAIS)
|
11 |
LIÉBARD (INCONNU), CHEVALIER Richard (IRSTEA), DUMÉ Gérard (IFN)
|
1 |
MARTIN (INDEPENDANT)
|
1 |
MAURICE Pierre (INCONNU)
|
2 |
NON CONNU (CENS (anciennement CPNS))
|
1 |
PERSONNAT Victor (INDEPENDANT)
|
1 |
PORTAS Marie-José (CBNBP)
|
23 |
PORTAS Marie-José (INCONNU), GRÉGOIRE Sabine (INCONNU)
|
1 |
ROBBE Gérard (INDEPENDANT)
|
3 |
THIOLLIER Cécile (INCONNU), FICHOT Pascal (INCONNU), ARNAL Gérard (CBNBP), GUITTET Jean (INCONNU), ANSQUER Pauline (INCONNU), RAVARY Antoine (INCONNU), JOUVIN Martine (INCONNU)
|
1 |
VACHER Alain (INDEPENDANT)
|
13 |
ROBOUAM Nicolas (CBNBP), VALLEZ Emilie (CBNBP)
|
1 |
BOISTEAU Simon (DREAL CENTRE-VAL-DE-LOIRE), DESMOULINS Florient (CBNBP), CIRÉ Sarah (CBNBP)
|
1 |
Eva RICHEZ (NCA Environnement)
|
2 |
LESAUX Yvonnick (DREAL CENTRE-VAL-DE-LOIRE), ROBOUAM Nicolas (CBNBP)
|
1 |
PUJOL Damien (CBNBP), ROBOUAM Nicolas (CBNBP)
|
1 |
A. LECOINTE, M. PROVOST - (Non renseigné)
|
3 |
DANGIEN, L. DELVOSALLE - (Non renseigné)
|
1 |
M. BON, L. DELVOSALLE - (Non renseigné)
|
7 |
MOREAU, M. PROVOST - (Non renseigné)
|
2 |
O. LEROUX - (Non renseigné)
|
9 |
P. HONORE, O. LEROUX - (Non renseigné)
|
1 |
R. FAUVARQUE - (Non renseigné)
|
1 |
R. GUERY - (Non renseigné)
|
2 |
Jean-Louis PRATZ / CERCOPE (Non renseigné)
|
1 |
Non renseigné
|
3278 |
S. Plancke, A. Faucher (CBNBP)
|
1 |
Braun A. et Heitz B. (Non renseigné)
|
1 |
En attente (Non renseigné)
|
5 |
Grauvogel L. (Non renseigné)
|
1 |
Krause E.H.L. (Non renseigné)
|
1 |
Laroche H. (Non renseigné)
|
1 |
Reymond E. (Non renseigné)
|
3 |
S.B.F. - 2000 (Non renseigné)
|
1 |
PRATZ Jean-Louis, COCHARD Pierre-Olivier (CERCOPE)
|
1 |
AIT-EL-MEKKI Julien (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
COTTE Bertrand (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
11 |
ROYER Jean-Marie (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
CHARRAS André (Inconnu)
|
1 |
FIAT T. (Inconnu)
|
1 |
GRANGIER Christophe (Inconnu)
|
2 |
RICHARD Lucien (Université Joseph Fourier)
|
8 |
THOMAS-BILLOT Jean-Jacques (Inconnu)
|
1 |
VILLARS Dominique (Inconnu)
|
1 |
PISZCZAN Thierry (CEN Allier)
|
1 |
DUSOULIER François
|
1 |
INCONNU
|
1 |
Damien AUMAITRE / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
1 |
M. KUCHLER / ZNIEFF 2010/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
2 |
Pascale RICHARD / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
1 |
Vincent NICOLAS / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
2 |
TAILLAND L. (Conservatoire des Sites Naturels de Picardie) (Non renseigné)
|
2 |
A.F.F.O. (Non renseigné)
|
1 |
BLANCHARD Jean-Michel (Non renseigné)
|
1 |
COCQUEMPOT M.,LAUGROS H. (Non renseigné)
|
1 |
COCQUEMPOT M.,LAUGROS H.,WATTERLOT A. (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire des Espaces et Paysages d'Auvergne (Non renseigné)
|
14 |
ECHAPPE Caroline (Parc Naturel Régional du Marais Poitevin), FY Frédéric (CBN Sud-Atlantique), GESLIN Julien (Sans organisme) (Non renseigné)
|
1 |
FONTAINE A. (Non renseigné)
|
1 |
HELIE Camille (CEN Picardie) (Non renseigné)
|
1 |
Lanciaux M. Réseau d'observateurs du CEN HN. 2014. (Non renseigné)
|
2 |
MARZIO Marie-Claire (Non renseigné)
|
1 |
VERNY A. (CENNS) (Non renseigné)
|
2 |
DENISE CYRIL (PNP)
|
1 |
Philippe Raynard
|
3 |
Pierre Salomez, Richard Bonet (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Bilal
|
1 |
Daniel BOURGET
|
6 |
Emeyrine
|
1 |
HuBear
|
2 |
Jérôme
|
1 |
Marmotte
|
1 |
Sebcar
|
2 |
TSA
|
2 |
Zed
|
1 |
LECOMTE Romain (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
cecilepona
|
1 |
Loran
|
1 |
Lou Valence
|
2 |
Marina Roth
|
1 |
Matthieu Gauvain
|
3 |
moisearthur
|
1 |
Pierre Quévreux
|
2 |
Régis Guillemin
|
1 |
ROLLET
|
1 |
William Stephens
|
1 |
ALZIAR Gabriel (INCONNU)
|
1 |
DELHOM J. (INCONNU), CELSE Joseph (INCONNU), ERIKSSON MJ. (INCONNU)
|
1 |
ERIKSSON MJ. (INCONNU), BIBAS Manuel (INCONNU), LEGRAND M.-C. (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU)
|
19 |
GEVEN Michel (INCONNU)
|
1 |
GILLOT Philippe (INCONNU)
|
4 |
HANRY Hippolyte (INCONNU)
|
1 |
HONNORAT Simon-Jude (INCONNU)
|
1 |
JAUZEIN Philippe (INCONNU)
|
1 |
JOUVET Sylvie (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU), GROS Pierre (INCONNU)
|
1 |
MAURIN Jean-Baptiste (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU)
|
1 |
PAULI (INCONNU)
|
3 |
ROBERT Gaspard Nicolas (INCONNU)
|
1 |
SOLICHON Jean-Marie (INCONNU)
|
1 |
THEBAULT Ludovic (INCONNU), ASSOCIATION ANTOINE RISSO (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
20 |
KESSLER Francis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
394706908
|
1 |
Acer campestre (Acer campestre)
|
2 |
INCONNU (INCONNU)
|
102 |
David HAPPE
|
1 |
Soazic GRISON
|
1 |
KIEFFER P.
|
1 |
VOGEL G.
|
18 |
Walter E. (INCONNU)
|
2 |
User 49968
|
1 |
User 51837
|
1 |
User 5268
|
1 |
User 57956
|
8 |
User 726739
|
1 |
User 74915
|
1 |
User 79264
|
2 |
User 82883
|
2 |
User 836811
|
1 |
User 852256
|
1 |
User 857859
|
1 |
User 857995
|
1 |
User 869928
|
1 |
User 91868
|
1 |
User 96538
|
1 |
User 96668
|
1 |
User 96745
|
2 |
User 123061
|
3 |
User 127221
|
1 |
User 135635
|
1 |
User 175326
|
1 |
User 175410
|
1 |
User 18529
|
1 |
User 207234
|
1 |
User 21354
|
1 |
User 2357
|
1 |
User 348305
|
2 |
User 41252
|
2 |
User 41326
|
1 |
User 45448
|
1 |
Heer Nico
|
4 |
Schwarzenbach Yvonne
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), DEVOIZE André (Inconnu), COQUAND Pierre (Inconnu)
|
1 |
Seznec, G.
|
1 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
3 |
RASPAIL Loïc (Communauté de communes Les Balcons du Dauphiné), RASPAIL Loïc (Communauté de communes Les Balcons du Dauphiné)
|
5 |
BRIQUET John Isaac (INCONNU), BRIQUET John Isaac (INCONNU)
|
1 |
GUILLEMOT Alexandre (ASTERS - CEN Haute-Savoie), GUILLEMOT Alexandre (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
5 |
MERY Luc (FNE Ain), MERY Luc (FNE Ain), BORDON Jacques (INCONNU), HERBERT Marie (INCONNU), HERBERT Marie (INCONNU), BORDON Jacques (INCONNU)
|
1 |
DA SILVA Ludovic (Gère), DA SILVA Ludovic (Gère)
|
1 |
DESCHATRES Robert (utiliser CEN Allier)
|
1 |
HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
13 |
MULOT Pierre-Emmanuel (CBN Massif central)
|
2 |
NETIEN Georges (Indépendant)
|
1 |
QUENEY Auguste (Indépendant)
|
1 |
REVOL Jules, Joseph (Indépendant)
|
6 |
LUGAGNE René (Indépendant)
|
1 |
GRENIER Ernest (Indépendant)
|
1 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central), COURNEZ Estelle (utiliser CEN Allier)
|
2 |
JOURDAN Christine (Indépendant)
|
1 |
DUTARTRE Gilles (Indépendant), MINISCLOUX Laurent (Indépendant)
|
1 |
GONNET Olivier (Indépendant), GONNET Danièle (Indépendant), BELLEVEGUE Maurice (Indépendant), BERTHET Paul (Indépendant), BELLEVEGUE Ginette (Indépendant), PERRIMBERT Antoine (Indépendant)
|
1 |
CHARRAS André (INCONNU)
|
1 |
GENSAC Pierre (PNV)
|
3 |
PINGET Huguette (INCONNU)
|
1 |
DELOCHE Denis (Gère), DELOCHE Denis (Gère)
|
1 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
1 |
TRENTIN Corine (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), TRENTIN Corine (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
1 |
AMIGUES Suzanne (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
LENOBLE Félix Ambroise (INCONNU)
|
5 |
OFFNER Jules (INCONNU), TESSIER Louis-Ferdinand (INCONNU)
|
1 |
L. GRANDPIERRE (ECOSPHERE)
|
3 |
DENISE Cyril
|
1 |
CAMVIEL Roland
|
1 |
BRUNET Elodie (ECOSPHERE)
|
2 |
ANONYME (SCIENCES ENVIRONNEMENT)
|
1 |
HARSTER E.
|
1 |
HERVE LASSAGNE (ONF)
|
2 |
LAMAISON Jean-Louis (Indépendant)
|
56 |
BERROD Luc
|
2 |
GARNIER Yves (Indépendant)
|
1 |
BELIN Bernard (Indépendant)
|
2 |
NGUEFACK Julie
|
6 |
Moysan Damien (Seine-et-Marne Environnement)
|
2 |
JORDAN Denis (Directions Départementales Territoires)
|
3 |
ANONYME (Société Botanique du Centre-Ouest)
|
1 |
BERGER Romain (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BERTIAUX Emma (Conservatoire botanique national de Bailleul), GUEROT Louise (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
BOURNÉRIAS Marcel (Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
CHEVALLIER Guillaume (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
5 |
CLOSSET-KOPP D. (Université de Picardie Jules Verne), DECOCQ G. (Université de Picardie Jules Verne), CHABRERIE O. (Université de Picardie Jules Verne), JAMONEAU A. (Université de Picardie Jules Verne)
|
1 |
CORNET Valentin (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
COULOMBEL Raphaël (Conservatoire botanique national de Bailleul), FRANÇOIS Rémi (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
DAS GRACAS Emmanuel (Indéterminé), CHAPOULIE E. (Indéterminé)
|
1 |
DE KERIMEL Aymeric (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), COCQUEMPOT Marine (Conservatoire botanique national de Bailleul), DELALANDE Flora (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
DUMONT Quentin (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
DURIOL L. (Institut Floristique Franco-Belge), DELVOSALLE Léon (Institut Floristique Franco-Belge), DE LANGHE Joseph-Edgard (Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
FONTENELLE Augustin (Conservatoire botanique national de Bailleul), FRANÇOIS Rémi (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
FRANÇOIS Rémi (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
FRANÇOIS Rémi (Conservatoire botanique national de Bailleul), FONTENELLE Augustin (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
GERARD Thibaut (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
16 |
GODON (INCONNU)
|
1 |
HIMBERT Alfred (INCONNU)
|
1 |
JOURDE Rémi (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
9 |
LAMIRAND Maxence (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
LAUGROS Hélène (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
MULLER Eric (INCONNU)
|
1 |
POITOU A. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
4 |
RODIN Hippolyte (INCONNU)
|
2 |
TOP D. (INCONNU)
|
2 |
WATTERLOT A. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
9 |
ANONYME (Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
5 |
ARCHERAY Claire (Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
86 |
BASTIEN Éric (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
BUCHET Julien (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
6 |
CABON Yann (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
LEVREL B. (Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
1 |
LEVY W. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
EMERIAU Théo (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
17 |
CORNET Valentin (INDEPENDANT)
|
2 |
GESLIN Julien (INDEPENDANT)
|
1 |
PALET Damien (EMBERIZA)
|
7 |
PALET Damien (INDEPENDANT), RICHEZ Eva (INDEPENDANT)
|
1 |
SURAND Nastasia (CBNBP)
|
6 |
PRUD'HOMME Kimberley (CBNBP)
|
2 |
BERROD Luc (INDEPENDANT)
|
14 |
POTIER Alexandra (CBNBP)
|
16 |
NON CONNU (BIOTOPE)
|
6 |
BARDET Olivier (CBNBP), CAUSSE Gaël (CBNBP)
|
2 |
BERTRAN Anaïse (CBNBP)
|
3 |
CAUSSE Gaël (CBNBP), BARDET Olivier (CBNBP)
|
1 |
DÉTRÉE Jérémy (CBNBP)
|
7 |
HURAULT Basile (CBNBP), FERREIRA Leslie (CBNBP)
|
1 |
LAFON Pierre (CBNBP), QUILLIEC Nolwenn (CBNBP)
|
2 |
ROBOUAM Nicolas (CBNBP)
|
17 |
WEGNEZ Jérôme (CBNBP), MESTRE Cédric (CBNBP)
|
1 |
CEN Normandie
|
1 |
BARBIER Cécile (CBNBP)
|
29 |
BISSOT Romain (CBNBP)
|
29 |
DOUCET Guillaume (CBNBP)
|
5 |
EVIN Nelly (PNR PERCHE), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
1 |
GILLET Vincent (INDEPENDANT), DUPRÉ Rémi (CBNBP), GOUX Roger (INDEPENDANT), BOUDIN Ludovic (CBNBP)
|
1 |
LEBRETON Alexis (MUSEUM DE CHARTRES), DUPRÉ Rémi (CBNBP), CORDIER Jordane (CBNBP)
|
1 |
MIROIR Jérémy (CBNBP), ARNOULD Loïc (CBNBP)
|
2 |
NOBILLIAUX Simon (CBNBP), CORDIER Jordane (CBNBP), JOURDAS Antonin (DREAL CENTRE-VAL-DE-LOIRE)
|
1 |
NON CONNU (INCONNU)
|
80 |
POU Anne-Marie (INDEPENDANT)
|
6 |
WORMS Claude (INDEPENDANT), ARNOULD Loïc (CBNBP)
|
1 |
CIRÉ Sarah (CBNBP)
|
3 |
AGOU Pierre (CEN BOURGOGNE), CAUX Sylvie (CEN BOURGOGNE)
|
1 |
ALLARD Benoît (INDEPENDANT), BAUDOIN Marie (INDEPENDANT), BOUDIER Pierre (INDEPENDANT)
|
1 |
ARNAL Gérard (INCONNU), PRIEUR Jean (INCONNU)
|
1 |
BERNET (INCONNU)
|
3 |
BEUTIN Sabine (INDEPENDANT)
|
1 |
BIDAULT (INDEPENDANT), ROYER Jean-Marie (INDEPENDANT)
|
2 |
BOUDIER Pierre (MUSEUM DE CHARTRES)
|
6 |
BOUDIER Pierre (MUSEUM DE CHARTRES), LEMÉE Edouard (INCONNU), DELAHAYE Pierre (MUSEUM DE CHARTRES)
|
1 |
BUIRON Jeanine (INDEPENDANT)
|
2 |
CHAUVIN (INDEPENDANT)
|
1 |
CHOUGNY Anette (INDEPENDANT), NICOLAS Marguerite (INDEPENDANT)
|
1 |
CLERC Fabrice (INDEPENDANT), NAUCHE Gaëlle (INDEPENDANT), RONOT Alain (INDEPENDANT), HOUDE Céline (CBNBP), NUTTINCK Eric (INDEPENDANT), DURET Jean-Luc (INDEPENDANT)
|
1 |
COLLECTIF (THEMA)
|
1 |
CORDIER Jordane (CBNBP), CANTONE Evelyne (SHNLC)
|
1 |
COURANT Sylvain (CPIE TOURAINE-VAL DE LOIRE), CLAUS Johan (CPIE TOURAINE-VAL DE LOIRE), LAISEMENT Delphine (CPIE TOURAINE-VAL DE LOIRE), GALLIER (CPIE TOURAINE-VAL DE LOIRE), LÉCUREUIL (CPIE TOURAINE-VAL DE LOIRE), SAMSON (CPIE TOURAINE-VAL DE LOIRE)
|
1 |
DURAND (SSN. SM CHALON), DURAND Jean-Baptiste (SSN. SM CHALON)
|
3 |
DURLET Colette (SNM)
|
1 |
FERREIRA Leslie (CBNBP), COLLECTIF (INDEPENDANT), PERRIAT Fabrice (CBNBP)
|
1 |
FRAIN Michel (INCONNU)
|
1 |
FRANÇOIS Denise (INCONNU)
|
1 |
FREDON Monique (INCONNU)
|
1 |
GAGNEPAIN François (INDEPENDANT)
|
1 |
GAUME Raymond (INCONNU)
|
2 |
GAUTIER Sarah (CBNBP), IMBERT Marie-Claire (EURE-ET-LOIR NATURE), VALLEZ Emilie (INDEPENDANT), PICARD Liliane (EURE-ET-LOIR NATURE), LÉGER Christian (ONF), LACOMME Geoffrey (ONF), PINCELOUP Laurence (EURE-ET-LOIR NATURE), MONDION Julien (CBNBP)
|
1 |
HENDOUX Frédéric (CBNBP)
|
1 |
LEVERT Jacques (INDEPENDANT), ARNAL Gérard (CBNBP), HERVOUËT Jean-Michel (INDEPENDANT)
|
1 |
NAWROT Olivier (CBNBP), LE BLOCH Franck (INCONNU)
|
1 |
NON CONNU (ADLN)
|
1 |
NON CONNU (CERE)
|
1 |
NOYAU Coline (FNE CENTRE-VAL-DE-LOIRE)
|
1 |
OEUVRARD Jean-Pierre (LNE)
|
1 |
PIERRON Virginie (INCONNU)
|
2 |
RUELLE Jeannine (INDEPENDANT)
|
4 |
SERGENT Camille (CNPMAI), PASQUIER Bernard (INDEPENDANT)
|
2 |
SIMON Christian (INCONNU)
|
1 |
TILLY Bernard (INCONNU)
|
5 |
TREMBLAY Noël (SEPANT)
|
1 |
VACHER Alain (INDEPENDANT), BOURJON Nadine (INDEPENDANT), BOURJON Gérard (INDEPENDANT)
|
1 |
VALLET Jeanne (INDEPENDANT)
|
1 |
ZANRÉ-BOURGOIN Monique (INDEPENDANT), ZANRÉ Francis (INDEPENDANT)
|
1 |
ZANRÉ Francis (INDEPENDANT), ZANRÉ-BOURGOIN Monique (INDEPENDANT)
|
1 |
DESMOULINS Florient (CBNBP), CIRÉ Sarah (CBNBP)
|
1 |
BARON Yves (Société Botanique du Centre Ouest)
|
1 |
LE FOULER Anthony (Deux-Sèvres Nature Environnement)
|
3 |
OLLIVIER David (Vienne Nature)
|
3 |
YOU Christian (Société Botanique du Centre Ouest)
|
1 |