LITARDIERE - (Non renseigné)
|
1 |
G. HUNAULT - (Non renseigné)
|
1 |
DELZONS Olivier (SPN MNHN)
|
1 |
EPICOCO Cyril, ESCUDER Olivier
|
181 |
ESCUDER Olivier
|
54 |
ROUVEYROL Paul
|
3 |
Abadie Juliet (INCONNU)
|
1 |
Benezet Ruddy (INCONNU)
|
1 |
Cité dans Gilg O. et Reilhac G., Niss M., Dorn M. (Non renseigné)
|
1 |
Engel R. (Non renseigné)
|
5 |
Ulrich H. (Non renseigné)
|
4 |
Boeuf R. et Berchtold J.P. (Non renseigné)
|
1 |
Boeuf R. - O.N.F. (Non renseigné)
|
20 |
C.S.A. (Non renseigné)
|
2 |
Hagen M. (Non renseigné)
|
1 |
Heitz B. et Zeller J. (Non renseigné)
|
1 |
Henry E. (Non renseigné)
|
1 |
Hoff M. (Non renseigné)
|
10 |
Parc Zoologique et Botanique de Mulhouse (Non renseigné)
|
1 |
Rosshirt K. (Non renseigné)
|
3 |
Sell Y. (Non renseigné)
|
3 |
Société Linnéenne de Lyon (Non renseigné)
|
2 |
GAILLARD Thomas
|
204 |
Thouvenot L. (INCONNU)
|
2 |
Covato Fabrice (INCONNU)
|
2 |
GRESSETTE Serge (Non renseigné)
|
1 |
BARBIER Cecile (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
BERDOT Charles-Emmanuel (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
BILLANT Olivier (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
DEHONDT François (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
DIDIER Bernard (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
FERNEZ Thierry (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
12 |
FERREZ Yorick (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
96 |
GILLET François (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
GUYONNEAU Julien (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
HENRIOT Pascal (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
MICHAUD Henri (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
SCHLEICHER Jörg (Fédération Rhône-Alpes de Protection de la Nature), VELA Erol (Inconnu)
|
1 |
PAYS Annette (Inconnu)
|
5 |
PERRET Patrick (Inconnu)
|
1 |
PROST Jean-François (Inconnu)
|
27 |
PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin), ANDRE Max (Inconnu), FERREZ Yorrick (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté)
|
1 |
PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin), FERREZ Yorrick (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté), ANDRE Max (Inconnu)
|
1 |
ALLIER Claude (Inconnu)
|
1 |
ANDRE Max (Inconnu), PROST André (Inconnu)
|
1 |
BLANC-COQUAND (Inconnu)
|
2 |
DUFRÊCHE Jérôme (Réserve Naturelle Nationale des Hautes de Chartreuse), BRUGGEMAN Jessica (Réserve Naturelle Régionale Gresse Drac et ses affluents)
|
3 |
FLEURY Sébastien (ECOMED)
|
1 |
FRITSCH Robert (Inconnu)
|
4 |
GAVE P. (Herbier Genève-Burnat)
|
1 |
LAVAGNE André (Inconnu), MANDIN Jean-Paul (Inconnu), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LEMOINE Grégori (Inconnu)
|
3 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS), MARCHIONINI Laurence (ASTERS)
|
3 |
MOURER Ivan (ENCEM)
|
5 |
HENRY Emilien (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
14 |
GUITTON Hermann (Non renseigné)
|
1 |
SEYTRE L. - Conservatoire Botanique du Massif Central (Non renseigné)
|
4 |
Société Botanique d'Alsace Ried 2011 (Ulrich H.) (Non renseigné)
|
1 |
ABADIE Jean-Claude (CBN Sud-Atlantique) (Non renseigné)
|
3 |
BOUYNE Marie-Françoise (CBN Sud-Atlantique);LEBLOND Nicolas (CBN Sud-Atlantique);ABADIE Jean-Claude (CBN Sud-Atlantique) (Non renseigné)
|
2 |
CHALAIS Benoît , THEAUD Roland (Non renseigné)
|
1 |
DEHONDT F., DEHONDT P., KOVACS J.C., LEVÊQUE P. & PAJARD M. (Non renseigné)
|
1 |
DEHONDT F. (Non renseigné)
|
1 |
Ecothème (HENNEQUIN C., LARERE P.) (Non renseigné)
|
1 |
HUBERT S. , FOURNIER E. (Non renseigné)
|
1 |
Observatoire de la Biodiversité Végétale - CBNSA (Non renseigné)
|
1 |
VOCHELET E. (CENNS) (Non renseigné)
|
2 |
Castera Marc & Roussel Dany & CHAVAGNEUX FREDERIC (PNP)
|
1 |
Benjamin Javaux (MNHN)
|
1 |
Albert Christophe, Coulon Mireille, Dentant Cédric, Della-vedova Muriel (Parc National des Ecrins)
|
1 |
BOUVIER Michel (Parc National des Ecrins)
|
8 |
Christophe Albert (Parc National des Ecrins)
|
3 |
Daniel Fougeray, Dominique Vincent (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Dominique Vincent (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Edouard Chas (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Marie-Geneviève Nicolas (Parc National des Ecrins)
|
3 |
CeDuBeau
|
2 |
Mickaël Villemagne
|
1 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), ORSINI Yvette (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
ARDOINO Honoré-Jean-Baptiste (INCONNU)
|
3 |
BURNAT Emile (INCONNU)
|
18 |
CRUON Roger (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
18 |
CURCO I MASIP Antoni (INCONNU)
|
1 |
GANDIOLI Jean-Félix (INCONNU), SALANON Robert (INCONNU)
|
2 |
GEORGES Nicolas (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
GUENDE Georges (INCONNU), BOURLON Sophie (INCONNU), FRAPA Pierre (INCONNU)
|
1 |
REBAUDO Bernard (INCONNU)
|
45 |
YAVERCOVSKI Nicole (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU), ARGAGNON Olivier (INCONNU)
|
2 |
ANDRIEU Thierry (INCONNU)
|
8 |
ARGAGNON Olivier (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU), MIGLIORE Alain (INCONNU)
|
1 |
AUDA Pascal (INCONNU)
|
15 |
CHAS Edouard (INCONNU)
|
207 |
CROUZET Nicolas (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
3 |
CROUZET Nicolas (INCONNU), SAATKAMP Arne (INCONNU)
|
1 |
GATTUS Jean-Christophe (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
3 |
INCONNU (SBF), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
JULVE Philippe (INCONNU)
|
3 |
MICHAUD Henri (INCONNU), REBUFFEL Georges (INCONNU)
|
2 |
NEGRE Robert (INCONNU)
|
4 |
NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
14 |
REMY Claude (INCONNU)
|
1 |
ROGER Claude (INCONNU)
|
2 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
5 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
5 |
PAVON Daniel (INCONNU), VELA Errol (INCONNU)
|
1 |
ROULET Claude (INCONNU), BARCELLI Martine (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), ADAM Dorothée (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), BRUNEL Sarah (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), CHANU Alain (INCONNU), CHANU Nathalie (INCONNU), TRONC Mireille (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), PACHE Corine (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), ROMANINI Bruna (INCONNU), CLEMENT Camille (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU), CATILINA Bernard (INCONNU)
|
2 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), USSEGLIO Pierre (INCONNU)
|
1 |
SANZ Thomas (INCONNU)
|
3 |
TERRACOL Jérémy (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
2 |
TERRIN Eléonore (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), GIVORD Julien (INCONNU), DEBARROS Guilhem (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU)
|
1 |
THEBAULT Ludovic (INCONNU)
|
3 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), MACIEJEWSKI Lise (INCONNU)
|
1 |
VELA Errol (INCONNU), AUDA Pascal (INCONNU)
|
1 |
VIVAT Agnès (INCONNU), GATTUS Jean-Christophe (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
WILCZEK Ernst (Ernest), SAINT-YVES Alfred Marie ... (INCONNU)
|
1 |
ADAM Dorothée (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
4 |
ARGAGNON Olivier (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), GIORDANO Remo (INCONNU)
|
1 |
ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU)
|
1 |
AUTRAN Gérard (INCONNU)
|
1 |
AYASSE Louisette (INCONNU)
|
15 |
BARCELLI Martine (INCONNU), ROULET Claude (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
BENOIT Armelle (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
BERNARD Christian (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
BIEWALD Anne (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), LAURANSON Cécile (INCONNU), CORBIN Diane (INCONNU)
|
1 |
BILLARD Gilbert (INCONNU)
|
87 |
BLANC Guy (INCONNU)
|
3 |
BLANC Guy (INCONNU), DELORME Michaël (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), THUILLIER Laurence (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
BLONDEL Vincent (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU), ALLAIN Jérome (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU), GIRAUD Bernard (INCONNU), DEROECK Françoise (INCONNU)
|
1 |
BOUCHER Christian (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
BUNGE Lionel (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), OVERAL Bernard (INCONNU)
|
1 |
BUTON Caryl (INCONNU), CELSE René (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), REBUFFEL Georges (INCONNU), GIRAUD Bernard (INCONNU)
|
1 |
CALVET Sébastien (INCONNU), ROMANINI Bruna (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
2 |
CATILINA Bernard (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU)
|
1 |
CHAMBOULEYRON Mathieu (INCONNU)
|
15 |
CROUZET Nicolas (INCONNU), BARET Julien (INCONNU)
|
1 |
CRUON Roger (INCONNU)
|
38 |
DEBIESSE Leila (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), ROMANINI Bruna (INCONNU)
|
2 |
DELLACASA Sébastien (INCONNU)
|
17 |
DELVOSALLE Léon (INCONNU), SAINTENOY-SIMON Jacqueline (INCONNU)
|
1 |
DEROECK Françoise (INCONNU), FOUCAUT Laurence (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
1 |
DUMOULIN Jérémy (INCONNU)
|
1 |
DUSSUT Damien (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), PACHE Corine (INCONNU)
|
1 |
EVIN Michèle (INCONNU), DARRIOULAT Alexandre (INCONNU)
|
1 |
EVIN Michèle (INCONNU), GROS Pierre (INCONNU)
|
2 |
FADDA Sylvain (INCONNU), HENRY Frédéric (INCONNU), COIFFAIT Clémentine (INCONNU), DUTOIT Thierry (INCONNU), BUISSON Elise (INCONNU)
|
1 |
GATTUS Jean-Christophe (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), VIVAT Agnès (INCONNU)
|
1 |
GAUDIN Jean-Charles (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
3 |
GOMILA Hervé (INCONNU), BARET Julien (INCONNU)
|
1 |
GUENDE Georges (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
5 |
GUIVARCH Daniel (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
GUIZARD Roselyne (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Danièle (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), LOCHON-MENSEAU Sylvia (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
1 |
HENRY Frédéric (INCONNU), BUISSON Elise (INCONNU), COIFFAIT Clémentine (INCONNU), FADDA Sylvain (INCONNU), DUTOIT Thierry (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (ECOMED)
|
1 |
INCONNU (INFLORALHP), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
7 |
JENSEL Eric (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), BRECHU Martin (INCONNU)
|
1 |
JUINO David (INCONNU)
|
2 |
LAVAGNE André (INCONNU), BASSI Isabelle (INCONNU), REBUFFEL Georges (INCONNU)
|
1 |
LEGLAND Thomas (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
LIJNEN Delphine (INCONNU)
|
6 |
LOCHON-MENSEAU Sylvia (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
MACIEJEWSKI Lise (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
2 |
MADIOT V. (INCONNU), ROUX Nisius (INCONNU), ARBOST Joseph-Pierre (INCONNU)
|
1 |
MADON Olivier (INCONNU)
|
9 |
MANNEVILLE Olivier (INCONNU), MANDIN Jean-Paul (INCONNU)
|
1 |
MEDAIL Frédéric (INCONNU), HEBRARD Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
MERLE Hugues (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
MERLE Hugues (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
3 |
MERLE Hugues (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU)
|
4 |
MICHAUD Henri (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), LOCHON-MENSEAU Sylvia (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), GIVORD Julien (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
MICHEL Laurent (INCONNU)
|
71 |
MICHEL Laurent (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
2 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), CARROUEE Antoine (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), SAUVAGET Thibault (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), BOILLOT François (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), DELAFOLLYE Laurent (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), THEBAULT Ludovic (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), FRACHON Corinne (INCONNU)
|
16 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), GIVORD Julien (INCONNU)
|
1 |
OULèS Emeline (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
OVERAL Bernard (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
4 |
Curcó Masip, Antoni
|
1 |
Hervier-Basson, Abbé Joseph
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
91 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PERRIAT Fabrice (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
KESSLER Francis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERNARD Christian (Indépendant)
|
2 |
PERRIAT Fabrice (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
41 |
Medail Frédéric (Visiolittoral)
|
2 |
MAXIME BIGAUD (Cabinet ECTARE)
|
1 |
Aellen, P.
|
1 |
Dittrich, M. & R. Dittrich
|
1 |
PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DÉJEAN Sylvain (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées), DELZONS Olivier (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
MICHEL-ANGE BOUCHET (Biotope), MICHEL-ANGE BOUCHET (Biotope)
|
2 |
VAN ES Jérémie,ABDULHAK Sylvain (Conservatoire Botanique National Alpin,Conservatoire Botanique National Alpin)
|
4 |
D'ONOFRIO Patrice
|
97 |
GAULTER Cyrille, CARON Fran�ois (ECOSPHERE)
|
1 |
Christophe Bernier
|
11 |
Jean-Claude Calais
|
1 |
Pascal Amblard
|
1 |
Yoan Martin
|
3 |
User 41685
|
1 |
User 54210
|
1 |
Grulich,V. & socii
|
1 |
Hoffer-Massard Françoise
|
1 |
Juillerat Philippe
|
1 |
BRUEL Hervé (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
8 |
CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins), DENTANT Cédric (Parc National des Ecrins)
|
2 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
ANTHELME Fabien (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GATTUS Jean-Christophe (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (CBNC), HUGOT Laetitia (CBNC), CHERY D. (CBNC)
|
1 |
DELAGE Alain (CBNC)
|
18 |
NERY Léo (CBNC)
|
5 |
LAMBINON Jacques (CBNC), VAN DEN SANDE G. (CBNC)
|
1 |
GUIZIEN Kévin (CBNC)
|
2 |
PARADIS Guilhan (CBNC)
|
1 |
PARADIS Guilhan (CBNC), PIAZZA Carole (CBNC)
|
1 |
PARADIS Guilhan (CBNC), PIAZZA Carole (CBNC), POZZO DI BORGO Marie Laurore (CBNC)
|
1 |
PARADIS Guilhan (CBNC), SOCIETE BOTANIQUE DU CENTRE OUEST (CBNC)
|
3 |
PARADIS Anne-Hélène
|
10 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi, EMERIAU Théo, MAILLET François
|
1 |
Reveillard, C.
|
1 |
GRANGE Y. (INCONNU), CLEMENT B. (INCONNU), BRAITO R. (INCONNU), BRAITO R. (INCONNU), GRANGE Y. (INCONNU), CLEMENT B. (INCONNU)
|
1 |
LACHARD Georges (INCONNU), LACHARD Georges (INCONNU), BIERI F. (INCONNU), FRANCOIS-EUGENE V. (INCONNU), FRANCOIS-EUGENE V. (INCONNU), BIERI F. (INCONNU)
|
1 |
NICOLLET Bernard (PNE), DENTANT Cédric (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), DENTANT Cédric (PNE)
|
1 |
ROCHE Daniel (PNE), ROCHE Daniel (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE)
|
1 |
PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
5 |
PIOLAT Joanny (LO PARVI), PIOLAT Joanny (LO PARVI)
|
1 |
LACOSSE Pierre (PNV), LACOSSE Pierre (PNV)
|
2 |
BRUGGEMAN Jessica (Réserve Naturelle Régionale Gresse Drac et ses affluents), BRUGGEMAN Jessica (Réserve Naturelle Régionale Gresse Drac et ses affluents), PASQUIER Xavier (Réserve Naturelle Régionale Gresse Drac et ses affluents), PASQUIER Xavier (Réserve Naturelle Régionale Gresse Drac et ses affluents)
|
1 |
BRUGGEMAN Jessica (Réserve Naturelle Régionale Gresse Drac et ses affluents), DUFRÊCHE Jérôme (Réserve Naturelle Nationale des Hauts de Chartreuse), BRUGGEMAN Jessica (Réserve Naturelle Régionale Gresse Drac et ses affluents), DUFRÊCHE Jérôme (Réserve Naturelle Nationale des Hauts de Chartreuse)
|
4 |
BRUGGEMAN Jessica (Réserve Naturelle Régionale Gresse Drac et ses affluents), PASQUIER Xavier (Réserve Naturelle Régionale Gresse Drac et ses affluents), PASQUIER Xavier (Réserve Naturelle Régionale Gresse Drac et ses affluents), BRUGGEMAN Jessica (Réserve Naturelle Régionale Gresse Drac et ses affluents)
|
2 |
DUFRÊCHE Jérôme (Réserve Naturelle Nationale des Hauts de Chartreuse), BRUGGEMAN Jessica (Réserve Naturelle Régionale Gresse Drac et ses affluents), DUFRÊCHE Jérôme (Réserve Naturelle Nationale des Hauts de Chartreuse), BRUGGEMAN Jessica (Réserve Naturelle Régionale Gresse Drac et ses affluents)
|
2 |
INCONNU (ECOSPHERE), INCONNU (ECOSPHERE)
|
1 |
JORDAN Denis (INCONNU), JORDAN Denis (INCONNU)
|
3 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
2 |
BIRON Nicolas (AVENIR - CEN Isère), BIRON Nicolas (AVENIR - CEN Isère)
|
1 |
LAMBERT Karine (Office National des forêts), LAMBERT Karine (Office National des forêts), PRUNIER Patrice (INCONNU), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
1 |
LOPEZ Jean-François (CBNA), LOPEZ Jean-François (CBNA)
|
2 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), CRACA Jean-Michel (PNRMB), CRACA Jean-Michel (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Indépendant)
|
3 |
GAULTIER Cyrille, LE BLOCH Franck
|
1 |
ARNAUD Louis-Marcellin (Indépendant)
|
1 |
MOLLET Anne-Marie (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
13 |
LIJNEN Delphine (Bureau d'études ECO-MED)
|
1 |
DALLIET Martin (Bureau d'études ECO-MED)
|
6 |
FABRE Paul (Bureau d'études ECO-MED)
|
11 |
COMPERE Sébastien, LOTT Céline
|
1 |
BOUCHET Diane (Bureau d'études NATURAE Groupe LAMO)
|
6 |
CHENG Lily (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
CHENG Lily (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), OUDOT Maxime (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
5 |
SILVEREANO Sarah (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), DELAUMONE Patrice (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
THOUVENOT Louis (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
2 |
COVATO Fabrice (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
2 |
Guillaume (Indépendant), CHASSAGNE Maurice
|
5 |
LADET Alain (Indépendant)
|
1 |
MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), PEYRONEL Olivier (Réserve naturelle des gorges de l'Ardèche), SARRAZIN Gérard (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), KESSLER Francis (CBN Pyrénées), SULMONT Emeric (PN des Cévennes), CASTIONI Michel (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), BIANCHIN Nicolas (CBN Massif central)
|
1 |
NICOLAS Sylvain (CBN Massif central)
|
162 |
CHOISNET Guillaume (CBN Massif central)
|
106 |
MIGOUT Abel (Indépendant)
|
1 |
ABRIAL Cl. (Indépendant)
|
1 |
BIANCHIN Nicolas (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), CHAIGNON Yves (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
BIBAS Manuel (FNE Rhône - ex-FRAPNa Rhône)
|
1 |
BOURGOUGNON Claudius (Indépendant)
|
1 |
BRAUN-BLANQUET Josias (Indépendant)
|
2 |
BRETIN Philippe (Indépendant), BEAUVISAGE Georges (Indépendant)
|
1 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central), DESCHATRES Robert (Indépendant), GOUBET Pierre (Indépendant)
|
1 |
CHAUVET L. (Indépendant)
|
1 |
CHOISNET Guillaume (CBN Massif central), PEYRONEL Olivier (Syndicat de Gestion des Gorges de l'Ardèche)
|
1 |
DELPECH René (Société Botanique de France), Marie (Société Botanique de France), MANDIN Jean-Paul (Société Botanique de France), DESCOINGS Bernard
|
1 |
DUMAS Albin (Indépendant)
|
2 |
DURNERIN C. (Indépendant), MANDIN Jean-Paul (Indépendant)
|
1 |
FREYDIER Philippe (CREN Auvergne)
|
4 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), PETETIN Anne (CBN Massif central)
|
2 |
Léon (Indépendant), MERIT Jean
|
1 |
MICHAU Daniel (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
PRAT Mathias (Bureau d'étude), THOMAS Jean-Pierre (BEED), GAILLARD Eric (BEED), GEORGES Nicolas (Bureau d'étude), BOUCHET Michel-Ange (Bureau d'étude)
|
1 |
RAGACHE Quentin (CBN Massif central)
|
1 |
REICH Ariane (CBN Massif central), SENACQ Géraldine (CREN Rhône-Alpes)
|
1 |
REIMRINGER Kevin (CBN Massif central)
|
2 |
TORT Maryse (Indépendant)
|
49 |
VANNOYE Audrey (CBN Massif central)
|
4 |
VIVIAND-MOREL Joseph Victor (Indépendant)
|
1 |
ARMAND Françoise (Bureau d'étude), DUCERF Gérard (Bureau d'étude)
|
1 |
DUCERF Gérard (Bureau d'étude), ARMAND Françoise (Bureau d'étude)
|
1 |
BLACHE René (Indépendant)
|
3 |
LASSAGNE Hervé (ONF du Cantal), FAVRE J.P. (CPIE de Haute Auvergne)
|
1 |
PERRIN Mylène (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
VIROT Robert (Société Botanique de France)
|
3 |
GUÉRY René (Inconnu)
|
3 |
BESANÇON Henri-Hugues (Inconnu), VIROT Robert (Inconnu)
|
1 |
AÏT EL MEKKI Julien (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
1 |
KESSLER Francis (Indépendant)
|
11 |
VALTIERRA Caroline (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
WEISS Jean-Marie (Indépendant)
|
4 |
BAYLE Henri (Indépendant), ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
1 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central), BENARD Delphine (CBN Massif central)
|
1 |
DESCHEEMACKER Arnaud (CBN Massif central), ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
3 |
CABANES Jean Gustave (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
DIELEMAN P. (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
12 |
POUZOLZ Pierre Marie de (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
6 |
DE FOUCAULT Bruno (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PUECH Suzette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BARRET Jérémie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
5 |
DOUMERGUE François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
DUTARTRE Gilles (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
KLESCZEWSKI Mario (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
LOUMAGNE Christian (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PRESSEQ Boris (Museum d'Histoire Naturelle de Toulouse), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
CIANFARANI Grégory (Jardin botanique de Lyon), CELLIER Pierre (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
DURET Thibault (Jardin botanique de Lyon), CELLIER Pierre (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
DANET Frédéric (Jardin botanique de Lyon)
|
2 |
THOMAS Jean-François (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
DURET Thibault (CBN Massif central)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SIRVENT Laure (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GALLIEN Mélissa (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NAVARRE Sandrine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), FAURE Karine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BERNARD Christian (INCONNU)
|
3 |
FERREZ Yorrick (CBN Franche-Comté), BAILLY Gilles (CBN Franche-Comté)
|
2 |
FOURNIER Josette (INCONNU)
|
1 |
DUVAL Marie (GENTIANA), DUVAL Marie (GENTIANA)
|
1 |
GRANGE Benjamin (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA)
|
1 |
PACHE Gilles (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), PACHE Gilles (GENTIANA)
|
1 |
POSOCCO Camille (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA)
|
3 |
VAN ES Jérémie (CBNA)
|
106 |
BRUEL Hervé (CBNA)
|
8 |
CRASSOUS Claire (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
3 |
GARDIEN Stéphane (ACNJ), SCHNEIDER Christian (INCONNU), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
FORT Noémie (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA)
|
2 |
GARRAUD Luc (CBNA), MARAIS Frédéric (Office National des forêts)
|
4 |
GATTUS Jean-Christophe (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
1 |
LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
MERHAN Baptiste (CBNA)
|
22 |
PACHE Gilles (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
2 |
PAULIN David (CBNA)
|
10 |
VINCENT Benoît (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (CBNA)
|
4 |
PHILIPPE Guy (Indépendant)
|
2 |
CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
SCHLEICHER Jörg (FNE Ain), SCHLEICHER Jörg (FNE Ain)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
6 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
6 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
MANDON-DALGER Isabelle (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), JAUZEIN Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DELAUMONE Patrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CROSNIER Capucine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GAVOTTO Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LOCHON-MENSEAU Sylvia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MATHEZ Joël (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ADAM Dorothée (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIXON Lara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BOUZAT Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
FONTES Hugo (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), COSTE Jean-Marie (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), DELAUMONE Patrice (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), BARREDA Flavie (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOILLOT François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), GATIGNOL Patrick (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), BERNARD Christian (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), KESSLER Francis (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), DICKENSON David (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
FRIED Guillaume (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
12 |
BERNIER Christophe (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
PLASSART Clémentine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), BARREAU Dominique (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), SANÈGRE Jean (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
ZANRE Francis (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
BARREAU Dominique (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), PLASSART Clémentine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), OFFERHAUS Benoît (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
DUHOUX Emile (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), AUBRUN Michèle (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), COSTE Jean-Marie (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
ESCUDER Olivier (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), EPICOCO Cyril (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
GROS Pierre (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
6 |
TESSIER Marc (Bureau d'études CERA Environnement)
|
8 |
DANFLOUS Samuel (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie), DÉJEAN Sylvain (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
3 |
DÉJEAN Sylvain (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie), BLANC Frédéric (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
2 |
LECOMPTE Camille (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
3 |
PLASSART Clémentine (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
1 |
GAVE Pierre (INCONNU)
|
1 |
LESPINASSE Gustave (INCONNU)
|
1 |
MANNEVILLE Olivier (INCONNU), MARCIAU Roger (AVENIR - CEN Isère)
|
1 |
MUTEL Auguste Pierre Victo (INCONNU)
|
4 |
THIEBAUD Marie (INCONNU)
|
5 |
BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BERNARD Christian (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CAILHOL Cécile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MARSTEAU Christine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ROUSSEL Dany
|
3 |
MICHAUD Henri (CBNMed)
|
1 |
BELLOUR Simon (MICA Environnement)
|
2 |
KLESCZEWSKI Mario (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
1 |
NOYERE Boris (Fédération Aude Claire), CORRE Sarah (Fédération Aude Claire), GILBERT Benjamin (Fédération Aude Claire), SABOUREAU Flavien (Fédération Aude Claire)
|
1 |
BOTTOLLIER-CURTET Marion (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
2 |
SALASSE Jean-Paul (Les Ecologistes de l'Euzière), WOTAN Jean-Marie (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
WOTAN Louise (Les Ecologistes de l'Euzière), WOTAN Jean-Marie (Les Ecologistes de l'Euzière), SALASSE Jean-Paul (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
Hervier
|
1 |
SOUCANYE DE LANDEVOISIN Charles-Antoine
|
8 |
DELZONS Olivier (PatriNat)
|
2 |
Jérôme TOURNEUR/ Loïc BELLION (CPIE Loire Anjou)
|
1 |
BILLY F. (ONF)
|
1 |
Christophe CHAULIAC (ONF)
|
5 |
Laurent OLEON (ONF)
|
1 |
Simon BIRCKEL (ONF)
|
3 |
Héribaud, Joseph Jean Baptiste Caumel
|
1 |
ROBERT Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TREIL Violette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
DÉJEAN Sylvain (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées), ARFEUX Philippe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BRUGOT Didier
|
1 |
CHARRIER Matthieu
|
2 |
DENTANT Cédric, NICOLLET Bernard
|
1 |
EVIN Emmanuel, DENTANT Cédric, NICOLAS Marie-Geneviève
|
1 |
NICOLLET Bernard, VINCENT Dominique, SALOMEZ Pierre, COURSIER Cyril, COULON Mireille
|
1 |
BAUVET Corine (FRAPNa Ardèche), LADET Alain (FRAPNa Ardèche)
|
1 |
MICHEL-ANGE BOUCHET (Biotope)
|
2 |
REMY Pierre
|
1 |
BRESSOUD Béatrice (INCONNU)
|
4 |
BUCHWALTER S. (INCONNU), BRESSOUD Béatrice (INCONNU)
|
1 |
Alison PIQUET, Christophe SAVON, Lea DUFRENE, Marielle TARDY, Marion POUX, Romain SAUVE, Jerome VOLANT (Ecomed)
|
1 |
Cedric DENTANT, Olivier EYRAUD, Stephane BENCE (Ecomed)
|
1 |
ENCEM
|
1 |
Ivan Mourer (Encem)
|
2 |
Sophie PAMERLON (MICA environnement)
|
1 |
REYMANN Julie
|
1 |
MONEIN Chloé (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
CORBIERE (INCONNU)
|
1 |
HOUSSET Philippe (Indéterminé)
|
2 |
VOCHELET E., BERNET E. (INCONNU, Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
1 |
HENNEQUIN Christophe (Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
3 |
VOCHELET Emmanuel (Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
19 |
ANONYME (Ameten)
|
1 |
MALLOL Sébastien (MTDA)
|
3 |
CELO Rachel (INDEPENDANT), VERNIER Philippe (INDEPENDANT), TESSIER Dominique (INDEPENDANT), MILOUX Basile (INDEPENDANT), DUFAY Josselin (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), TESSIER NEE GONNORD Danielle (INDEPENDANT), CLERO Clément (INDEPENDANT), GUISIER Rémi (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), OOSTERLEE Corine (Société Botanique du Périgord), BÉDÉ Nicole (Société Botanique du Périgord), MARTINEZ Morgane (INDEPENDANT), BÉDÉ Bernard (Société Botanique du Périgord), MAIZERET Christian (INDEPENDANT), BRUN Albert (INDEPENDANT), TREMBLAY Noël (INDEPENDANT), BRUN Monique (INDEPENDANT), EYSSARTIER Guillaume (Société Mycologique du Périgord), PONTAGNIER Cécile (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), CHAMMARD Emilie (INDEPENDANT), CAILLAUD Marie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), ABADIE Jean-Claude (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), BOUTIN Marion (INDEPENDANT), SANCHEZ-FERNANDEZ Ana (INDEPENDANT), CONEJOS
|
1 |
GUICHARD Jean-Claude (Société Botanique du Périgord), MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord), OOSTERLEE Corine (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
CHABROL Laurent (Conservatoire botanique national du Massif Central)
|
1 |
BONHOMME Mathieu (Conservatoire d'Espaces Naturels du Limousin)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), JABIOL Jérémy (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
DORÉ Guillaume (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
ENJALBAL Marc (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
VIAL Timothée (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
4 |
INCONNU (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement du Pays Basque), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
PRADINAS Romain (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
MENAND Mathieu (Indépendant)
|
6 |
BRUN Monique (Charente Nature)
|
2 |
BARDET Olivier (CBNBP)
|
113 |
NAWROT Olivier (Conservatoire botanique national du Massif Central)
|
2 |
DISSAC Yann (Parc national des Cévennes), SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes), DEFFRENNES Benoît (Parc national des Cévennes)
|
1 |
DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BURST Maxime (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TISON Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MORANDO Marine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), SILVEREANO Sarah (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
BARBIER Cécile (Bureau d'études ECOSPHERE)
|
1 |
DUMOULIN Jérémy (Bureau d'études ECOSPHERE)
|
2 |
FONTES Hugo (Bureau d'études Cabinet Barbanson Environnement)
|
3 |
INCONNU (Syndicat mixte d'aménagement et de conservation de la vallée du Galeizon), SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes), BRES Emilie (Parc national des Cévennes)
|
1 |
DRUILLOLE Chantal (INDEPENDANT), DRUILLOLE Robert (INDEPENDANT), BESANCON Marie-Françoise (INDEPENDANT), GUICHARD Jean-Claude (INDEPENDANT), ABADIE Jean-Claude (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), BURIDANT Dominique (INDEPENDANT), TOURNIER Alice (INDEPENDANT), KAUPT André (INDEPENDANT)
|
1 |
BARRAL Thomas (CEN BOURGOGNE)
|
2 |
ROYER Jean-Marie (INDEPENDANT)
|
35 |
LEBLANC Marie (CBNBP), POIREL Gaëlle (CCSCC)
|
2 |
PERRIAT Fabrice (CBNBP), LESNÉ Sébastien (CBNBP)
|
1 |
MAUCHARD Olivier (CBNBP)
|
1 |
GILLOT Xavier (INDEPENDANT), LUCAND Jean-Louis (INDEPENDANT), QUINCY Charles (INDEPENDANT)
|
1 |
RÉAUBOURG (INCONNU)
|
1 |
BOISSEAU (INDEPENDANT)
|
1 |
GOUX Roger (INDEPENDANT)
|
2 |
BARDET Olivier (INDEPENDANT)
|
5 |
AUBRIOT Louis (INDEPENDANT), DAGUIN Arthur (INDEPENDANT)
|
10 |
DAGUIN Arthur (INDEPENDANT), AUBRIOT Louis (INDEPENDANT)
|
5 |
RÉMY Jules (INDEPENDANT)
|
4 |
BONAFÉ Olivier (SNM)
|
1 |
BOURJON Nadine (INDEPENDANT), BOURJON Gérard (INDEPENDANT)
|
8 |
BUGNON François (INDEPENDANT)
|
1 |
FERNEZ Thierry (INDEPENDANT)
|
1 |
FRAY (INCONNU)
|
1 |
GERBAULT Edouard-Louis (INDEPENDANT), LETACQ Arthur-Louis (INDEPENDANT)
|
1 |
JOUVE Maxime (INDEPENDANT)
|
1 |
LANFANT Patrice (INCONNU)
|
1 |
LEBLANC Marie (CBNBP)
|
1 |
VAN LAAR Vincent (INDEPENDANT)
|
4 |
VERNOCHET Nicole (SHNC), MINOIS Joël (SHNC), LAROCHE Maurice (SHNC)
|
1 |
ROYER Jean-Marie (SSNAHM), DIDIER Bernard (SSNAHM), LERAT Claude (SSNAHM)
|
1 |
CORSAN Myriam (Société Mycologique et Botanique de Catalogne Nord)
|
3 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LESSARD Jacqueline (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
2 |
TASSET Jean-Luc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
DOUSSINE Sylvain (Parc National des Pyrénées), ANDRÉ Christophe (Parc National des Pyrénées), ROUSSEL Dany (Parc National des Pyrénées), DAVAL Gérard (Parc National des Pyrénées)
|
1 |
L. DELVOSALLE, R. HOSE, J. LANGHE - (Non renseigné)
|
1 |
REICHLING - (Non renseigné)
|
2 |
Hopkins Frantz Parc National des Cévennes (Non renseigné)
|
5 |
INCONNU (IGN)
|
153 |
Gorremans Jean Luc (INCONNU)
|
1 |
JAPIOT Xavier (ATOUT-NATURE)
|
1 |
Non renseigné (Non renseigné)
|
28 |
A.E.R.U. et P.N.R.B.V. (Non renseigné)
|
1 |
Boeuf R. et Trémolières M., Berchtold J.P. (Non renseigné)
|
1 |
Holveck P. (Non renseigné)
|
1 |
Kirschleger F. (Non renseigné)
|
8 |
Petit Herbier d'Alsace - Auteur inconnu (Non renseigné)
|
1 |
Schaller F. (Non renseigné)
|
2 |
Steinbrenner J. (Non renseigné)
|
1 |
ESCUDER Olivier, GUICHARD Alain, REVAULT Pascal
|
1 |
TASSET Jean-Luc, EPICOCO Cyril (Les Naturalistes Parisiens)
|
1 |
Conservatoire Boranique National du Bassin Parisien (Non renseigné)
|
1 |
Plan de gestion 2008-2012 (Non renseigné)
|
1 |
Garrigue J., Katchoura S., (1999). Catalogue des espèces de la Réserve Naturelle. Deuxième partie : la flore vasculaire. (INCONNU)
|
4 |
Guisset C.,(1996). Inventaire du patrimoine naturel de la réserve naturelle de jujols -1er inventaire floristique. (INCONNU)
|
1 |
BALLAYDIER Alexandre (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
7 |
BRUGEL Eric (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
9 |
CAILLET Martine (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
CAILLET Michel (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
CHIFFAUT Alain (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
PAILLOT Justin (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
ROVERETTO Philippe (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
VIEILLE Jean-françois (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
MACCAUD Alexandre (Oxalis Scop)
|
2 |
( (Non renseigné), QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI)
|
1 |
PERPOINT Aimé (Inconnu)
|
2 |
PUGET (Inconnu)
|
3 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI)
|
1 |
SAINT-LAGER Jean-Baptiste (Inconnu), PERROUD Louis (Inconnu)
|
1 |
SCHLEICHER Jörg (Fédération Rhône-Alpes de Protection de la Nature)
|
17 |
UGO Julien (Inconnu), SCHLEICHER Jörg (Fédération Rhône-Alpes de Protection de la Nature)
|
1 |
VIDAL Louis (Inconnu), OFFNER Jules (Inconnu)
|
1 |
AUBENAS André (Réseau botanistes CBNA)
|
8 |
BAL Bernard (ASTERS)
|
1 |
BANNES-PUYGIRON G. (Inconnu)
|
3 |
BREISTROFFER Maurice (Inconnu), OFFNER Jules (Inconnu)
|
1 |
BRUGGEMAN Jessica (Réserve Naturelle Régionale Gresse Drac et ses affluents), DUFRÊCHE Jérôme (Réserve Naturelle Nationale des Hautes de Chartreuse)
|
6 |
DENOYEL P. (Inconnu)
|
2 |
FOLCHER Caroline (LO PARVI)
|
1 |
GAULTIER Cyrille (Inconnu)
|
2 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
9 |
INCONNU (ECOSPHERE)
|
1 |
INCONNU (LO PARVI), ( (Non renseigné), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
1 |
JACQUEMOUD Fernand (Inconnu), BORDON Jacques (Inconnu)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS)
|
185 |
JORDAN Denis (Directions Départementales des Territoires)
|
28 |
MANNEVILLE Olivier (Inconnu), MARCIAU Roger (AVENIR)
|
1 |
Pole d'Informations Flore-Habitat (PIFH) (Non renseigné)
|
71 |
CPIE Loire et Mauges - TOURNEUR Jérôme (Non renseigné)
|
1 |
JACOB J-C. (Non renseigné)
|
7 |
Société Botanique d'Alsace (Non renseigné)
|
1 |
BELLENFANT (S.H.N.A.) (Non renseigné)
|
2 |
BRUNERYE L. (Non renseigné)
|
1 |
CHAPUIS A. (Biotope) (Non renseigné)
|
1 |
CHIFFAUT A. (Non renseigné)
|
1 |
CPIE Loire Anjou (Non renseigné)
|
1 |
DEMAREST T. , GOURVENNEC A. (Non renseigné)
|
1 |
GUITTON H. (CBNBREST), MESNAGE C. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
HARDY F. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
REIMRINGER K. (Non renseigné)
|
2 |
Société Botanique de Franche-Comté (SBFC) (Non renseigné)
|
3 |
CHAVAGNEUX FREDERIC (PNP)
|
1 |
Dupont Jean-marie & JUPILLE OLIVIER & Rossier Dominique & FARAND ETIENNE & Roussel Dany & PEYRUSQUE DIDIER & CHAVAGNEUX FREDERIC (PNP)
|
1 |
Christophe Albert, Etienne Dupuis (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Mireille Coulon, Bernard Nicollet, Michel Bouche, Olivier Lefrançois (Parc National des Ecrins)
|
1 |
BÉNARD Delphine (CEN Auvergne - salariés)
|
3 |
Anne-Hélène Paradis
|
1 |
Jeremy Barker
|
1 |
Ricarda Bergen
|
1 |
BOURGEAU Eugène (INCONNU)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU)
|
1 |
LEGER Jean-François (INCONNU), VIGLIONE Julien (INCONNU)
|
1 |
PAVON Daniel (INCONNU), MEDAIL Frédéric (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU)
|
10 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), GATIGNOL Patrick (INCONNU)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU)
|
2 |
BOILLOT François (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
BOUCHE Michel (INCONNU), NICOLLET Bernard (INCONNU), LEFRANCOIS Olivier (INCONNU)
|
1 |
CHAS Edouard (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
DRIANT Franck (INCONNU)
|
2 |
DROUOT Emeric (INCONNU)
|
9 |
GARRAUD Luc (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
5 |
GATIGNOL Patrick (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU)
|
1 |
GUITTET Jean (INCONNU)
|
35 |
MOLINA James (INCONNU)
|
2 |
MOLINIER René Hervé André (INCONNU)
|
11 |
MORVANT Yves (INCONNU)
|
88 |
PAVON Daniel (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
2 |
PLACE Jacques (INCONNU)
|
1 |
SOCIETE BOTANIQUE DU VAUCLUSE (INCONNU)
|
8 |
VANDERPERT Héloïse (INCONNU)
|
3 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), PACHE Gilles (INCONNU), SANZ Thomas (INCONNU)
|
1 |
PERSONNEL DU PN DU MERCANTOUR (INCONNU), GIORDANO Remo (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
REBOUL Daniel (INCONNU), OFFICE NATIONAL DES FORETS (04), PERROT Isabelle (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), DE TAXIS-DU-POËT Thierry (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), DU LAC Jeanne (INCONNU)
|
5 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), LANTELME Josette (INCONNU), TRONC Mireille (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), DUSSUT Damien (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), ROULET Claude (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU)
|
7 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), USSEGLIO Pierre (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU)
|
1 |
SANT Sébastien (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
TERRACOL Jérémy (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), CATILINA Bernard (INCONNU)
|
2 |
TERRIN Eléonore (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
VANDERPERT Heloïse (INCONNU), LIJNEN Delphine (INCONNU)
|
1 |
VINCENT Dominique (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU), COULON Mireille (INCONNU), NICOLLET Bernard (INCONNU)
|
1 |
VIREVAIRE Myriam (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), VIALATTE Sophie (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
1 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), REBUFFEL Georges (INCONNU), CARTEREAU Manuel (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU)
|
1 |
ALLAIN Jérome (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
2 |
ANDRIEU Thierry (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
5 |
ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), CHAMBIGE Catherine (INCONNU), TISON Jean-Marc (INCONNU)
|
1 |
ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
5 |
ASSOCIATION INVENTAIRE FLORE DU VAR (INCONNU)
|
22 |
AUDA Pascal (INCONNU), DELLA-CASA Sébastien (INCONNU), VELA Errol (INCONNU)
|
1 |
BAILLS Vincent (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
BLANC Guy (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), HOVER Anna (INCONNU), DHENNIN Jacques (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU), OVERAL Bernard (INCONNU)
|
3 |
BOUCHER Christian (INCONNU), INCONNU (INFLORALHP)
|
6 |
BOUCHER Christian (INCONNU), INCONNU (PN Mercantour)
|
1 |
BOUCHER Christian (INCONNU), LAVAGNE André (INCONNU), REBUFFEL Georges (INCONNU)
|
1 |
CHANU Alain (INCONNU), TRONC Mireille (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), CHANU Nathalie (INCONNU)
|
1 |
CHATELAIN Michel (INCONNU)
|
6 |
CHENOT Julie (INCONNU), AURIèRE Anne (INCONNU)
|
4 |
COULON Eddy (INCONNU), LAGIER Romain (INCONNU)
|
2 |
COULON Eddy (INCONNU), MULLER Serge (INCONNU)
|
1 |
CROUZET Nicolas (INCONNU), ONOFRIO (D' Patrice)
|
1 |
DELVOSALLE Léon (INCONNU)
|
70 |
DESNOUHES Laurent (INCONNU)
|
2 |
DE TAXIS-DU-POËT Thierry (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU)
|
1 |
DUMONT Jérôme (INCONNU)
|
9 |
DURAND Antoine (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
DUSSUT Damien (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
FABRE Bernard (INCONNU), GROS Pierre (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
1 |
FABRE Bernard (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
FADDA Sylvain (INCONNU), BUISSON Elise (INCONNU), HENRY Frédéric (INCONNU), DUTOIT Thierry (INCONNU), COIFFAIT Clémentine (INCONNU)
|
1 |
FINE Vanessa (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
1 |
FONTES Hugo (INCONNU), WILLM Loïc (INCONNU)
|
1 |
FOUCAUD L. (INCONNU)
|
2 |
FRITSCH Robert (INCONNU)
|
5 |
GARRAUD Luc (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU), VIALATTE Sophie (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), REIMRINGER Kévin (INCONNU)
|
2 |
GATTUS Jean-Christophe (INCONNU), VIVAT Agnès (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
GIRAUD Bernard (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), CELSE René (INCONNU), BUTON Caryl (INCONNU), REBUFFEL Georges (INCONNU)
|
1 |
GUENDE Georges (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
GUIGNIER Caroline (INCONNU)
|
1 |
HONNORAT Simon-Jude (INCONNU), FLAHAULT Charles (INCONNU)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
IVALDI Francis (INCONNU)
|
17 |
LANG Claire (INCONNU), VIVAT Agnès (INCONNU)
|
1 |
MERLE Hugues (INCONNU), DENTANT Cédric (INCONNU)
|
2 |
MICHAUD Henri (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), THUILLIER Laurence (INCONNU)
|
2 |
MICHAUD Henri (INCONNU), BOUYNE Marie-Françoise (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
2 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), REBAUDO Bernard (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), SANT Sébastien (INCONNU)
|
1 |
MOLINA James (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
3 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MOLINA James (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), SOC. SCIENC. NAT. ARCHEO. TOULON & VAR (INCONNU)
|
2 |
NOBLE Virgile (INCONNU), LABROCHE Aurélien (INCONNU)
|
8 |
NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), VIREVAIRE Myriam (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
14 |
NOBLE Virgile (INCONNU), THEBAULT Ludovic (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
OVERAL Bernard (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
PALUN Maurice (INCONNU)
|
1 |
PAVON Daniel (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), DELLA-CASA Sébastien (INCONNU)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BASSERAS Charlotte (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GIGOT Guillaume (Inconnu), BASSERAS Charlotte (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
PARIS Anne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
8 |
A., P.M. & X. URIBE-ECHEBARRIA
|
1 |
Collectif provisoire (Coll. G)
|
1 |
PARDE Jean-Michel (Action Recherche Environnement en Midi-Pyrénées)
|
3 |
ANDRIEU Frédéric / MOLINA James / ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
MURATET Audrey, HARDION Laurent (Université de Strasbourg)
|
2 |
GARRAUD Luc,OVERAL Bernard (Conservatoire Botanique National Alpin,Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
404 |
Audrey Tocco
|
1 |
Astrid REVALO
|
9 |
Daniel Mathieu
|
6 |
Guillaume Fried
|
1 |
Nicolas JAEGER
|
1 |
ramboll (NSP)
|
1 |
Coqueray J. (INCONNU)
|
1 |
User 16576
|
2 |
User 170942
|
1 |
User 180142
|
1 |
User 69737
|
1 |
User 86371
|
1 |
Knecht Daniel
|
2 |
Steffen Julie
|
1 |
Paul TAMHAZIAN (Auddicé Environnement)
|
2 |
DELENATTE Blandine (Parc National des Ecrins), NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins)
|
1 |
NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins), BENYOUB Abdelbaki (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins), ROCHE Daniel (Parc National des Ecrins)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
11 |
BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
DALMAS Jean-Pierre (Réseau botanistes CBNA)
|
4 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), FORT Noémie (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
JOUANNEAU Guillaume (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), FREYDIER-DUBREUL Philippe (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LAFOREST Anne (Inconnu), CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), HARENG Jonathan (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
VASSEUR Julie (CBNC)
|
1 |
CHARBONNIER Léa (CBNC)
|
1 |
PARADIS Guilhan (CBNC), POZZO DI BORGO Marie Laurore (CBNC), PIAZZA Carole (CBNC)
|
1 |
GAUTIER Kélian
|
3 |
DOYON Jean-Philippe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
3 |
Jean-Charles DOR
|
7 |
MUHLHOFF-MOSNA Hélène (Indépendant)
|
7 |
JACQUIER Cédric (INCONNU)
|
1 |
MESSEAN Adrien (INCONNU)
|
1 |
CHAMBERAUD Pierrette (Réseau botanistes CBNA), CHAMBERAUD Pierrette (Réseau botanistes CBNA)
|
2 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI)
|
3 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
PERRET Patrick (INCONNU), PERRET Patrick (INCONNU)
|
1 |
BRETON Marion (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA), BRETON Marion (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA)
|
1 |
BEGUIN Lucile (Gère), BEGUIN Lucile (Gère)
|
36 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
4 |
LEBLOND Nicolas (Indépendant), MOLÉNAC Magali (Indépendant)
|
1 |
DÉJEAN Sylvain (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
VIGIER Bernard (Indépendant)
|
2 |
BAUMBERGER Teddy (Bureau d'études ECO-MED)
|
4 |
Non renseigné (de l'environnement et du travail - Laboratoire de la Santé des Végétaux), FRIED Guillaume (Agence nationale de sécurité sanitaire)
|
2 |
DENTANT Cédric (Médiation), DENTANT Cédric (Médiation)
|
4 |
GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOSSARD Carine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BARRAT Nathalie (Association DIGITALIS)
|
3 |
IENCIU Juliana (Bureau d'études ECOTONE)
|
1 |
Theo DUBOIS
|
3 |
CARRERE Pascal (Indépendant)
|
11 |
SILVEREANO Sarah (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), DELAUMONE Patrice (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
LO CASCIO Julie (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
2 |
DELAS Marion (Bureau d'études NYMPHALIS)
|
3 |
KESSLER Francis (CBN Massif central)
|
233 |
SALANON Robert (Indépendant)
|
8 |
DESCHATRES Robert (Indépendant)
|
6 |
SEYTRE Laurent (CBN Massif central)
|
12 |
AUDIN Marius, GILLOT François Xavier (Indépendant), Antoine (Indépendant)
|
1 |
AUROUSSEAU Pierre (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), BIANCHIN Nicolas (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
2 |
BALBIS Jean-Baptiste (Giovanni Batista)
|
2 |
BOUARD Cyril (CBN Massif central), ANTONETTI Philippe (CBN Massif central), PAPPUS Aurélie (CBN Massif central)
|
1 |
BUR Sébastien (Indépendant)
|
1 |
FRAIN Michel (Indépendant)
|
10 |
GUILLERME Nicolas (CBN Massif central)
|
13 |
Joseph (Indépendant), COQUILLAT Marcel
|
1 |
JUBAULT Patrick (Mosaïque Environnement)
|
3 |
JUBAULT Patrick (Mosaïque Environnement), OTTO-BRUC Cécile (Mosaïque Environnement)
|
1 |
JULLIAN Laurence (Indépendant), CANARD Julien (CREN Rhône-Alpes), BRUNEL Jacqueline (Indépendant), COUTEAUX Michel (Indépendant)
|
1 |
LUQUET Aimé (Indépendant)
|
23 |
PETETIN Anne (CBN Massif central)
|
4 |
PETETIN Anne (CBN Massif central), DAYDE Stéphanie (FRAPNa Ardèche)
|
2 |
PRADINAS Romain (CBN Massif central)
|
2 |
RENAUX Benoît (CBN Massif central), VILLEMEY Anne (CBN Massif central)
|
1 |
SENACQ Géraldine (CREN Rhône-Alpes)
|
2 |
THEBAUD Gilles (CBN Massif central)
|
5 |
FAVRE J.P. (CPIE de Haute Auvergne), LASSAGNE Hervé (ONF du Cantal)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Bureau d'étude Mikolajczak Alexis), MIKOLAJCZAK Alexis (Bureau d'étude Mikolajczak Alexis)
|
2 |
JULVE Philippe (Inconnu)
|
4 |
TORT Maryse (Indépendant), GARDETTE Eric (Indépendant)
|
1 |
TORT Maryse (Indépendant), MALEYSSON Henri (Indépendant), BELIN Bernard (Indépendant)
|
1 |
VILKS Askolds (Indépendant)
|
1 |
SAINT-LAGER Jean-Baptist (Indépendant), CARIOT Antoine (Indépendant)
|
1 |
RENAUDIN Paul (Inconnu), SAUTER Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
MENAND Mathieu (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
23 |
DÉJEAN Sylvain (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées), DANFLOUS Samuel (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERNERT Hélène (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
3 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DEPERRIER Gaëlle (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PICHILLOU Simon (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
8 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), SOURIAT Marion (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
MORAND Pierre (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
3 |
VALTIERRA Caroline (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
4 |
SAVOIE Jean-Marie (Office National des Forêts)
|
5 |
COUDON Eliane (Indépendant)
|
1 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
SERVIENTIS Nils (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LARDON André (Indépendant)
|
1 |
CIANFARANI Grégory (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
GUILLERME Nicolas (CBN Massif central), DESCHEEMACKER Arnaud (CBN Massif central)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
20 |
ANDRE Max (INCONNU), PRUNIER Patrice (CBNA), FERREZ Yorrick (CBN Franche-Comté)
|
1 |
CHARRAS André (INCONNU), DAUMAS Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
DUVAL Marie (GENTIANA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), MANDIN Jean-Paul (INCONNU), LAVAGNE André (INCONNU)
|
1 |
KOPF Martin (GENTIANA)
|
2 |
ARMAND Michel (GENTIANA), ARMAND Michel (GENTIANA)
|
48 |
BALMAIN Céline (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), BALMAIN Céline (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
CHAMPAGNE Marie (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), CHAMPAGNE Marie (GENTIANA)
|
1 |
KOPF Martin (GENTIANA), KOPF Martin (GENTIANA)
|
7 |
PACHE Gilles (GENTIANA), PACHE Gilles (GENTIANA)
|
5 |
GARRAUD Luc (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
4 |
ANTHELME Fabien (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
1 |
DEBAY Pauline (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), AMIET Jean-Louis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), VINCENT Benoît (Société Botanique de la Drôme)
|
2 |
GILLOT Philippe (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
3 |
LEGUAY Arthur (INCONNU), PRUNIER Patrice (CBNA), DELAHAYE Thierry (CBNA)
|
1 |
MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (CBNA)
|
16 |
Orsay (Paris XI), GARRAUD Luc (CBNA), ROBERT Thierry
|
1 |
PISSAVIN Stéphane (Réserve Naturelle Nationale de l'Ile de la Platière), PONT Bernard (Réserve Naturelle Nationale de l'Ile de la Platière), PONT Bernard (Réserve Naturelle Nationale de l'Ile de la Platière), PISSAVIN Stéphane (Réserve Naturelle Nationale de l'Ile de la Platière)
|
1 |
MORITEL Guillaume (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), VIREVAIRE Myriam (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GRITTI Clara (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ARGAGNON Olivier (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), LECOMPTE Camille (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
43 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), JAUZEIN Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PELLET Prune (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
11 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GRITTI Clara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), RODRIGUEZ Juan Pablo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MELET Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), VIREVAIRE Myriam (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
BOILLOT François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
COSTE Jean-Marie (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), GUIZARD Roselyne (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), GARCIA Jean-René (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), AUBRUN Michèle (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
DELAUMONE Patrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SALABERT Jacques (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
FONTES Hugo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), VIREVAIRE Myriam (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GIARDI Léo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BOILLOT François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DIXON Lara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LOCHON-MENSEAU Sylvia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DIXON Lara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LOCHON-MENSEAU Sylvia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GUIONNET Tatiana (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LESSARD Jacqueline (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), VIREVAIRE Myriam (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), JAUZEIN Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SCHWAB Philippe (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
7 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), KESSLER Francis (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), GATIGNOL Patrick (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), DICKENSON David (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), BERNARD Christian (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
FONTES Hugo (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), COSTE Jean-Marie (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
POINT Nicolas (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
TESSIER Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
THYS Evelyne (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
DICKENSON David (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
GROS Pierre (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
MENAND Mathieu (Bureau d'études de MENAND Mathieu)
|
1 |
PARIS Anne (Bureau d'études CERA Environnement)
|
1 |
BOUTELOUP Romain (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
15 |
CANTU Lise (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
1 |
DÉJEAN Sylvain (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie), DANFLOUS Samuel (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
4 |
NETIEN Georges (INCONNU)
|
3 |
BLANC-COQUAND (INCONNU)
|
4 |
BREISTROFFER Maurice (INCONNU)
|
3 |
DE BANNES-PUYGIRON G. (INCONNU)
|
3 |
FIAT T. (INCONNU)
|
1 |
VERLOT Jean-Baptiste (INCONNU)
|
5 |
LARGIER Gérard, GERBET Charles
|
1 |
ROSSIER Dominique
|
3 |
THYS Evelyne (Fédération Aude Claire)
|
3 |
AUPY Emeline (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
14 |
D. Martinière, M. Goussard
|
1 |
Hausser,E.
|
1 |
BRESOLES Pierre (Indépendant), SALANON Robert (Indépendant)
|
3 |
CORBIN Diane (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
1 |
LAUCOIN Violaine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), ARFEUX Philippe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
CHEVALIER Robert
|
1 |
DAUMARK Bruno
|
1 |
BRESSOUD Béatrice (INCONNU), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
2 |
Lucie Garnier
|
1 |
ROCHE Honorine
|
3 |
LONGCHAMBON Laurent (CPIE Clermont-Domes)
|
1 |
BUCHET J. (Indéterminé)
|
4 |
THEUNISSEN L. (INCONNU)
|
1 |
VERNY Antoine (Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
3 |
DUFAY Josselin (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), TESSIER Dominique (INDEPENDANT), BOUTIN Marion (INDEPENDANT), HOVER Anna (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), BRUN Monique (INDEPENDANT), BRUN Albert (INDEPENDANT), PONTAGNIER Cécile (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), ABADIE Jean-Claude (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), GUISIER Rémi (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), MAIZERET Christian (INDEPENDANT), CELO Rachel (INDEPENDANT), BÉDÉ Nicole (Société Botanique du Périgord), TREMBLAY Noël (INDEPENDANT), CAILLAUD Marie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), BÉDÉ Bernard (Société Botanique du Périgord), CONEJOS Yolande (INDEPENDANT), DUFFAU Matthieu (Conservatoire d'Espaces Naturels de Nouvelle Aquitaine), OOSTERLEE Corine (Société Botanique du Périgord), MARTINEZ Morgane (INDEPENDANT), MILOUX Basile (INDEPENDANT), TESSIER NEE GONNORD Danielle (INDEPENDANT), GATIGNOL Patrick (Société B
|
1 |
MIQUEL Sophie (Société Botanique du Périgord), MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord), MARTEGOUTE Jean-Claude (Société Botanique du Périgord), BÉDÉ Bernard (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GUIGUET Antoine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
4 |
MALAVAL Sandra (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), NEAU Miguel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BELHACÈNE Lionel (Association Isatis 31)
|
33 |
RIGAL André (Inconnu), BERNARD Christian (Indépendant), ANDRIEU Thierry (Office français de la biodiversité)
|
1 |
PONTAGNIER Cécile (INDEPENDANT), ABADIE Jean-Claude (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
COCHARD Pierre-Olivier (Association Nature en Occitanie)
|
1 |
COCHARD Pierre-Olivier (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
2 |
EUDES Manon (Association Nature Midi-Pyrénées), MENAND Mathieu (Association Nature Midi-Pyrénées), BERNIER Christophe (Association Nature Midi-Pyrénées), MORENO Lisa (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
SAHL Amandine (Parc national des Cévennes), SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes)
|
1 |
LE FOULER Anthony (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
7 |
JÉCHOUX Grégory (CD 95), PERRIAT Fabrice (CBNBP)
|
2 |
MALAFOSSE Isabelle (Parc national des Cévennes), SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes), DESCAMPS Régis (Parc national des Cévennes), DESCAVES Sandrine (Parc national des Cévennes)
|
1 |
BALDI Philippe (Jean-Laurent Hentz BE), CUVELIER Jérémy (Jean-Laurent Hentz BE)
|
1 |
CONEJOS Yolande (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), SILVEREANO Sarah (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
CASTELAIN Claude (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
BOUYNE Marie-Françoise (Bureau d'études Cabinet Barbanson Environnement)
|
1 |
LEJEUNE Solenne (Bureau d'études BIOTOPE)
|
1 |
DUGUEPEROUX Franck (Parc national des Cévennes)
|
2 |
INCONNU (Parc national des Cévennes)
|
3 |
CAUSSE Gaël (CBNBP)
|
4 |
POIREL Gaëlle (CCSCC), LEBLANC Marie (CBNBP)
|
1 |
RAMEAU Jean-Claude (INDEPENDANT)
|
2 |
NICOD Corentin (CBNBP)
|
12 |
DEHONDT François (CBNBP)
|
5 |
LEMMEL Claude (INDEPENDANT), BELLENFANT Sylvain (CBNBP), CHABERT (INCONNU)
|
1 |
MORET Jacques (CBNBP), FY Frédéric (CBNBP)
|
1 |
DELAUMONE Patrice (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons), CASIEZ Christine (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons)
|
1 |
VALLET Jeanne (CBNBP)
|
1 |
GERMAIN DE SAINT-PIERRE Jacques Nicolas Ernest (INCONNU), COSSON Ernest (INCONNU)
|
3 |
BARRÉ Joseph (INDEPENDANT)
|
1 |
BOTTÉ François (SOCIETE BOTANIQUE LIGERIENNE)
|
1 |
BOURJON Gérard (INDEPENDANT), BOURJON Nadine (INDEPENDANT), VACHER Alain (INDEPENDANT)
|
1 |
CHATIN Adolphe (SBF)
|
12 |
DOUCHIN Marc (AIB)
|
5 |
GAUTIER Colette (SOCIETE BOTANIQUE LIGERIENNE), BOTTÉ François (SOCIETE BOTANIQUE LIGERIENNE)
|
1 |
HUBERT Sévérine (INCONNU), FOURNIER Emmanuel (INCONNU)
|
1 |
JEANPERT Henri-Edouard (INCONNU)
|
2 |
JUILLARD Pierre (CCGC)
|
26 |
LAROCHE Maurice (SHNC), MINOIS Joël (SHNC)
|
1 |
LEPOULTIER Adeline (CENS (anciennement CPNS))
|
2 |
MAUBERT Philippe (INDEPENDANT)
|
2 |
MISSET Claude (INCONNU)
|
6 |
NICOLAS Marguerite (INDEPENDANT), CHOUGNY Anette (INDEPENDANT)
|
1 |
NON CONNU (ONF)
|
6 |
PELLETIER (INCONNU)
|
1 |
PENET Roger (INDEPENDANT)
|
1 |
PLAT Pierre (INCONNU)
|
2 |
RAYNARD Philippe (INCONNU)
|
25 |
Marquis Christian (Visiolittoral)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
263 |
LESSARD Jacqueline (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), PLASSART Clémentine (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), BORRUT Jacques (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
TASSET Jean-Luc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
LOPEZ Judicaël (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine)
|
7 |
L. DELVOSALLE, J. DUVIGNEAUD - (Non renseigné)
|
1 |
L. DELVOSALLE - (Non renseigné)
|
11 |
GIGI Florian (INCONNU)
|
1 |
Ferrez Y. (Non renseigné)
|
4 |
S.B.A. (Non renseigné)
|
3 |
Gagnepain F. (Non renseigné)
|
1 |
Gagnieu A. (Non renseigné)
|
2 |
Herbiers des Etudiants Master 1- 2007 (Non renseigné)
|
1 |
Klein J.P. et Berchtold J.P. (Non renseigné)
|
2 |
Mathé H. (Non renseigné)
|
1 |
Maurer P. et Vadam J.C., Zaeh A. (Non renseigné)
|
1 |
Treiber R. (Non renseigné)
|
127 |
Waldner E.H. (Non renseigné)
|
1 |
RATEL Wilfried
|
1 |
SERVIERE Laurent (Non renseigné)
|
4 |
CHAILLET Pierre (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
CONTEJEAN Charles (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
GREFFIER Brendan (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
GROSBOIS Jean-Paul (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
PROST Jean-François (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
32 |
Boutineau F.-Eml
|
1 |
BARDET Olivier
|
2 |
CAPELLANO André (Inconnu), MOIROUD A. (Inconnu), DANIERE C. (Inconnu)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), ARMAND Michel (GENTIANA)
|
1 |
MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
2 |
OLEON Laurent (Office National des forêts)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
130 |
PARACHOUT Marie (Inconnu)
|
4 |
PAULIN David (ASTERS)
|
1 |
PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon)
|
3 |
PIOLAT Joanny (LO PARVI)
|
1 |
PLATEL Christel (LO PARVI)
|
1 |
QUANTIN André (Inconnu)
|
31 |
TESSIER Louis-Ferdinand (Inconnu), OFFNER Jules (Inconnu)
|
1 |
TRENTIN Corine (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
1 |
BEGUIN Lucile (Association Nature Vivante)
|
36 |
BRACCO J. (Inconnu)
|
3 |
CHAMBERAUD Pierrette (Réseau botanistes CBNA)
|
4 |
CHARRAS André (Inconnu), DAUMAS Jean-Claude (Inconnu)
|
1 |
CHATENIER Constant Xavier (Herbier Genève-Burnat)
|
2 |
CLEMENT B. (Inconnu), BRAITO R. (Inconnu), GRANGE Y. (Inconnu)
|
1 |
DENTANT Cédric (ECOMED)
|
4 |
FARILLE Michel (Inconnu)
|
1 |
FRACHON Corinne (Office National des forêts), OFFERHAUS Benoit (Office National des forêts)
|
1 |
GIROD Christophe (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
GRZEMSKI Bernard (Inconnu)
|
1 |
GUITTET Jean (Inconnu)
|
4 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
38 |
LE MELL Benjamin (Association Nature Vivante)
|
32 |
LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin), BAR Marie (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges)
|
1 |
PLANA Frederic (NSP)
|
1 |
BÉDÉ Bernard (INDEPENDANT), GUICHARD Jean-Claude (INDEPENDANT), TOURNIER Alice (INDEPENDANT), DRUILLOLE Chantal (INDEPENDANT), BESANCON Marie-Françoise (INDEPENDANT), EYSSARTIER Guillaume (INDEPENDANT), ABADIE Jean-Claude (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), OOSTERLEE Corine (INDEPENDANT), BÉDÉ Nicole (INDEPENDANT), DRUILLOLE Robert (INDEPENDANT)
|
1 |
GUITTON Hermann - LE BAIL Jean - THOMASSIN Guillaume (Non renseigné)
|
2 |
HARDY F. (Non renseigné)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (CBN Sud-Atlantique) (Non renseigné)
|
1 |
LEVY W. (CBNBL) ; HOUSSET P. (CBNBL) (Non renseigné)
|
2 |
TINGUY H. (Non renseigné)
|
1 |
DUPONT P. (Non renseigné)
|
1 |
LE BAIL J. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
3 |
Office National des Forêts (PETEY A.) (Non renseigné)
|
1 |
SICEN - Rapport de gestion 2012 du Coteau au sud du petit moulin (Non renseigné)
|
1 |
TOURNEUR J. (BD CPIE Loire Anjou) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
Vilks A., données personnelles botanique, Orntihologie (Non renseigné)
|
1 |
DOUARRE Marie (MICA Environnement)
|
5 |
CAMVIEL ROLAND (PNP)
|
1 |
Roussel Dany & CAMVIEL ROLAND (Amis du Parc & PNP)
|
2 |
Bernard Nicollet, Cédric Dentant (Parc National des Ecrins)
|
3 |
Bernard Nicollet (Parc National des Ecrins)
|
5 |
BRUGOT Didier (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Emmanuel Evin, Cédric Dentant, Marie-Geneviève Nicolas (Parc National des Ecrins)
|
1 |
ornithos11
|
7 |
Davidbib13
|
1 |
Alexmodesto73
|
1 |
du Midi
|
1 |
Lucas
|
1 |
bscrl
|
1 |
ALBERT Jacques Antoine Abel (INCONNU)
|
11 |
AMAT Robert (INCONNU)
|
9 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU)
|
23 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU), ARGAGNON Olivier (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MATHEZ Joël (INCONNU)
|
1 |
CAMUS Aimée Antoinette (INCONNU), CAMUS Edmond Gustave (INCONNU)
|
1 |
DELARQUE Cécile (INCONNU), HERVE Céline (INCONNU)
|
1 |
DIADEMA Katia (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU), SALANON Robert (INCONNU)
|
1 |
LOISEL Roger (INCONNU)
|
42 |
MICHAUD Henri (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
3 |
MOLINIER René (INCONNU), ARCHILOQUE Alain (INCONNU)
|
1 |
BOILLOT François (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU)
|
2 |
CHARRIER Matthieu (INCONNU)
|
7 |
CHEVALIER Robert (INCONNU)
|
2 |
DALMAS Jean-Pierre (INCONNU)
|
54 |
DAUMARK Bruno (INCONNU)
|
1 |
FLEURY Sébastien (INCONNU)
|
5 |
GARRAUD Luc (INCONNU), VILLARET Jean-Charles (INCONNU)
|
9 |
GAUDILLAT Vincent (INCONNU), VIRY Déborah (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
2 |
GUENDE Georges (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU)
|
5 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), TRACLET Sébastien (INCONNU), ABADIE Juliet (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU)
|
1 |
MARTIN-DHERMONT Laurent (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
74 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
4 |
NOBLE Virgile (INCONNU), BOILLOT François (INCONNU)
|
2 |
NOBLE Virgile (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
9 |
REYNIER Alfred (INCONNU), ALBERT Jacques Antoine Abel (INCONNU)
|
1 |
RODIE Joseph (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU)
|
5 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), FAURE Joël (INCONNU)
|
1 |
UGO Julien (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
4 |
VIVAT Agnès (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), COUSSY Benjamin (INCONNU)
|
1 |
PHILIPPE Marc (INCONNU)
|
8 |
PIGEON Valérie (INCONNU)
|
3 |
PIGNATTI Sandro (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
REBUFFEL Georges (INCONNU), HOVER Anna (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
REBUFFEL Georges (INCONNU), LAVAGNE André (INCONNU)
|
2 |
REVERCHON Elisée (INCONNU)
|
2 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), BARCELLI Martine (INCONNU)
|
9 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GAUDIN Jean-Charles (INCONNU)
|
3 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
8 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), AMBLARD Pascal (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), MONTESINOS Baptiste (INCONNU)
|
2 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), PETERMANN Aline (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
2 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), ROGER Jean-Paul (INCONNU)
|
3 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU), JENSEL Eric (INCONNU)
|
6 |
ROUX Nisius (INCONNU)
|
1 |
SIGNORET Henri (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
SOC. SCIENC. NAT. ARCHEO. TOULON & VAR (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
2 |
TERRACOL Jérémy (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
1 |
TERRIN Eléonore (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
1 |
THUILLIER Laurence (INCONNU), ORSINI Yvette (INCONNU), ORSINI Philippe (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
2 |
VIALATTE Sophie (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), LASSERON Claire (INCONNU)
|
1 |
ALLIER Claude (INCONNU), LEFORESTIER C. (INCONNU), BRESSET Vivette (INCONNU)
|
1 |
ALZIAR Gabriel (INCONNU), ASSOCIATION ANTOINE RISSO (INCONNU)
|
1 |
BENOIT Armelle (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), BRETON Marion (INCONNU)
|
1 |
BLANC Guy (INCONNU), THUILLIER Laurence (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU), DELLACASA Sébastien (INCONNU)
|
1 |
BOUCHER Christian (INCONNU)
|
147 |
BRAVET Pauline (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
2 |
CRASSOUS Claire (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
CROUZET Nicolas (INCONNU), CHAMBOULEYRON Mathieu (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
DELAFOLLYE Laurent (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
DENTANT Cédric (INCONNU), CORNIER Bruno (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
DIADEMA Katia (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
2 |
DIXON Lara (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
DUTOIT Thierry (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU), SAATKAMP Arne (INCONNU)
|
1 |
GABRIEL Cyprien (INCONNU)
|
3 |
GARRAUD Luc (INCONNU), DALMAS Jean-Pierre (INCONNU)
|
2 |
GARRAUD Luc (INCONNU), GATTUS Jean-Christophe (INCONNU), COUSSY Benjamin (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), SELVAGGI Alberto (INCONNU), BUNGE Lionel (INCONNU)
|
1 |
GUENDE Georges (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
2 |
GUENDE Georges (INCONNU), GAUDIN Régis (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
GUENDE Georges (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), PELLECUEL Hélène (INCONNU)
|
1 |
GUENDE Georges (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU)
|
4 |
GUERIN Delphine (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), ROMANINI Bruna (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Danièle (INCONNU), FRIDLENDER Alain (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (Mutlidiscipl. biolog. envir.), REBUFFEL Georges (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (PN Mercantour), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
1 |
KULESZA Vincent (INCONNU), SALANON Robert (INCONNU)
|
2 |
LANTELME Josette (INCONNU), TRONC Mireille (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
LASMER Giacomo (INCONNU), LOCHON-MENSEAU Sylvia (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
LIJNEN-CANONICI Delphine (INCONNU)
|
3 |
MICHAUD Henri (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU), HOVER Anna (INCONNU), REBUFFEL Georges (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), CARROUEE Antoine (INCONNU)
|
1 |
NICOLAS Gilbert (INCONNU)
|
2 |
NOBLE Virgile (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
3 |
OVERAL Bernard (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
6 |
E. Doncel;S. Ramos;F.M. Vázquez
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BASSERAS Charlotte (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GIGOT Guillaume (Inconnu)
|
1 |
BASSERAS Charlotte (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GIGOT Guillaume (Inconnu), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LOOS Maxime (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BROUSSEAU Cécile (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège), GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric / ARGAGNON Olivier / ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
NOBLE Virgile / ARGAGNON Olivier / GIORDANO Remo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
Marie PARACHOUT (EVINERUDE)
|
4 |
Romain L. (Nymphalis)
|
1 |
THIERRY Chloé, OULES Emeline (SPN-MNHN)
|
1 |
Bardin (abbé), Louis-Étienne
|
1 |
Francis Serre
|
1 |
Gerard SOUCHE
|
1 |
Jean-Marie Pagnier
|
1 |
Léo NERY
|
9 |
User 14699
|
1 |
User 301836
|
1 |
User 41091
|
2 |
User 84067
|
5 |
Lososová,Z., Chytrý,M., Tichý,L. & Kalusová,V.
|
1 |
Ducommun Jules César
|
1 |
Förderer Lucas
|
1 |
Santiago Helder
|
2 |
GARDIEN Stéphane (Association pour la Connaissance de la Flore du Jura), SCHNEIDER Christian (Inconnu), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
SCHNEIDER Christian (Inconnu), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), GARDIEN Stéphane (Association pour la Connaissance de la Flore du Jura)
|
2 |
BERGERON Jean-Marie (Parc National de la Vanoise)
|
19 |
BIRON Nicolas (AVENIR)
|
1 |
CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin), GUYOMARD Leslie (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
GILLOT Philippe (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
HARENG Jonathan (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), DEBAY Pauline (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), DAUVERGNE Marie (Réserve Naturelle Haute Chaine du Jura)
|
1 |
LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
MALINEAU Jonathan (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
MERLE Hugues (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
68 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
40 |
MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
15 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
4 |
CERMECO
|
1 |
PARADIS Guilhan (CBNC), POZZO DI BORGO Marie Laurore (CBNC)
|
1 |
PIAZZA Carole (CBNC), PARADIS Guilhan (CBNC)
|
1 |
REYMANN Julie (CBNC)
|
7 |
PARADIS Anne-Hélène, DUPRÉ Rémi
|
3 |
Fanny VECSERNYES
|
1 |
PHILIPPE M. (Inconnu)
|
1 |
BONET Richard (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), BONET Richard (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE)
|
1 |
GRZEMSKI Bernard (INCONNU)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (PNV), DELAHAYE Thierry (PNV)
|
11 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
2 |
MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Bertille (Indépendant)
|
1 |
CAMBECÈDES Jocelyne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAVAUPOT Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
ARNAUD Jean André Michel (Indépendant)
|
3 |
ESPINE Urbain (Indépendant)
|
2 |
PONS Virginie (Centre d'Ecologie Fonctionnelle et Evolutive - CNRS)
|
1 |
SAUVE Romain (Bureau d'études ECO-MED)
|
4 |
FLEURY Sébastien (Bureau d'études ECO-MED)
|
2 |
LE ROUX Marie (MLR-Environnement), LE ROUX Marie (MLR-Environnement)
|
1 |
GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), SILVEREANO Sarah (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
LEJEUNE Romain (Bureau d'études NYMPHALIS)
|
7 |
Joseph (Indépendant), REVOL Jules
|
8 |
LE HENAFF Pierre-Marie (CBN Massif central)
|
7 |
ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
99 |
MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), TOUREL Denise (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), SARRAZIN Gérard (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), SARRAZIN Marie-Hélène (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), FERRAND Sandrine (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), SOUBEYRAN Séverine (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
AUDIN Marius, Antoine (Indépendant)
|
6 |
AUROUSSEAU Pierre (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
BILLY François (CREN Auvergne)
|
1 |
BOUTEVILLE R. J. (Indépendant), MOLLET Anne-Marie (Indépendant)
|
1 |
DESCHEEMACKER Arnaud (CBN Massif central)
|
6 |
Marie (Société Botanique de France), MANDIN Jean-Paul (Société Botanique de France), DESCOINGS Bernard, DELPECH René (Société Botanique de France)
|
1 |
MASSARDIER Eric (ONF du Puy-de-Dôme), PETETIN Anne (CBN Massif central)
|
1 |
OLLAGNIER Francisque (Indépendant)
|
2 |
PERROUD Louis (Indépendant), SAINT-LAGER Jean-Baptist (Indépendant), SAINT-LAGER Emile (Indépendant)
|
1 |
REICH Ariane (CBN Massif central)
|
30 |
SARRAZIN Marie-Hélène (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), GOSLINO Michel (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
VAIVOLET Benoît (Indépendant)
|
1 |
AUBENAS André (Indépendant)
|
2 |
DUPIAS Georges (Inconnu)
|
1 |
SAULE Marcel (Inconnu), PRUDHOMME Jean (Inconnu), VIVANT Jean (Inconnu)
|
1 |
BULTÉ Sandy (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
3 |
LAPIERRE Damien (Réserve Naturelle Régionale du Pibeste), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BARROS Cyrille (Inconnu), SUSONG Guilhem (Inconnu), BARBE Frédéric (Réserve Naturelle Régionale du Pibeste), MARIE L. (Inconnu)
|
1 |
LAPIERRE Damien (Réserve Naturelle Régionale du Pibeste), MARIE L. (Inconnu), SUSONG Guilhem (Inconnu), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BARROS Cyrille (Inconnu), BARBE Frédéric (Réserve Naturelle Régionale du Pibeste)
|
1 |
RATEL Wilfried (Société des Naturalistes du Lot)
|
4 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAINÉ Maggy (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
CELLE Jaoua (Inconnu), PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BASSI Isabelle (Office National des Forêts)
|
1 |
DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
DUSSAUSSOIS Guy (Indépendant), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LARGIER Gérard (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LOUSTAU Pascal (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
MOVIA Alexandre (Inconnu), GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BASSI Isabelle (Office National des Forêts), CELLE Jaoua (Inconnu)
|
1 |
SAUTER Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), SOULAS Solène (Parc Naturel Régional des Causses du Quercy)
|
1 |
DUCERF Gérard (CBN Massif central)
|
10 |
ANTONETTI Philippe (CBN Massif central), TORT Maryse (Indépendant)
|
1 |
CHRISTOPHE Hervé (Association BIOME), DAUGE Jean (Indépendant), BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
1 |
GRANGER Camille (Indépendant)
|
1 |
CASTIONI Michel (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
7 |
ANTONETTI Philippe (CBN Massif central), DESCHEEMACKER Arnaud (CBN Massif central)
|
1 |
MARTIN Bernardin-Antoine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NOËL Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
THEVENEAU Antonin Victor (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TIMBAL-LAGRAVE Edouard Pierre ... (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GAUTIER Gaston (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PROST Théodose - Cyriaque (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
INCONNU (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
INCONNU (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
3 |
LÉGER Jean-François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOCK Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
MOULINE Christian (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NEAU Miguel (Association Terranoos), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PRESSEQ Boris (Museum d'Histoire Naturelle de Toulouse)
|
1 |
KESSLER Francis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
SERVIENTIS Nils (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
DURET Thibault (Jardin botanique de Lyon), BILLIARD Florence (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
CIANFARANI Grégory (Jardin botanique de Lyon), CAMEL David (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
SIRVENT Laure (Syndicat mixte RIVAGE), GRITTI Clara (Syndicat mixte RIVAGE), ARGAGNON Olivier (Syndicat mixte RIVAGE)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
11 |
GALLIEN Mélissa (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
DELAHAYE Thierry (CBNA)
|
11 |
CAVAILLE P. (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), CAVAILLE P. (GENTIANA)
|
1 |
FOISSET Sylvain (GENTIANA), FOISSET Sylvain (GENTIANA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), CHAMPAGNE Marie (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), CHAMPAGNE Marie (GENTIANA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), BALMAIN Céline (GENTIANA), BALMAIN Céline (GENTIANA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), LAURENT Frédéric (GENTIANA), LAURENT Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
JAEGER Nicolas (GENTIANA), JAEGER Nicolas (GENTIANA)
|
1 |
MARCIAU Roger (GENTIANA), MARCIAU Roger (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
BONNET Véronique (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
12 |
LEGLAND Thomas (CBNA), HARENG Jonathan (CBNA)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
41 |
ROUX René (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
SANZ Thomas (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
4 |
BOURGOIN Virginie (PNV), BOURGOIN Virginie (PNV)
|
6 |
PHILIPPE Marc (Indépendant)
|
1 |
JARRY Juliette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LECOMPTE Camille (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), GRITTI Clara (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ARGAGNON Olivier (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
TISON Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MARTIN Maria (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BOSSARD Carine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LANTELME Josette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TRONC Mireille (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), de, FOUCAULT Bruno (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIXON Lara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BOILLOT François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), VIREVAIRE Myriam (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BRUNEL Sarah (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DEMONTY Elodie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MANDON-DALGER Isabelle (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DEMONTY Elodie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SANT Sébastien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
VIREVAIRE Myriam (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOILLOT François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NICOLAS Sylvain (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), GAYRAUD Marianne (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LIENHARD Françoise (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
ESPEUT Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), TISON Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), SCHWAB Philippe (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
BARREAU Dominique (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), PLASSART Clémentine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
3 |
GERVOIS Jean-Paul (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), GROS Pierre (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), BERNARD Christian (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
GIRARDIN Sébastien (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
4 |
FERREZ Yorrick (CBN Franche-Comté), MORA Frédéric (INCONNU), FERREZ Yorrick (CBN Franche-Comté), MORA Frédéric (INCONNU)
|
1 |
DANIERE C. (INCONNU), MOIROUD A. (INCONNU), CAPELLANO André (INCONNU)
|
1 |
PLACE (INCONNU)
|
1 |
LATHUILLIERE Laurent (CBNA)
|
1 |
ROUY Georges (INCONNU)
|
1 |
ROYER Jean-Marie (INCONNU)
|
7 |
SAINT-LAGER Jean-Baptiste (INCONNU), PERROUD Louis (INCONNU)
|
1 |
TILLET Paul (INCONNU)
|
1 |
CAMVIEL Roland, ROUSSEL Dany
|
2 |
BESSON René (Muséum National d'Histoire Naturelle), BESSON René (Muséum National d'Histoire Naturelle)
|
1 |
BREISTROFFER Maurice (INCONNU), BREISTROFFER Maurice (INCONNU)
|
4 |
BARTHELD Romain
|
13 |
ARGAGNON Olivier (Fédération Aude Claire), PLASSART Clémentine (Fédération Aude Claire)
|
1 |
GILBERT Benjamin (Fédération Aude Claire), FOUCAULT Bruno (Fédération Aude Claire), VIZCAINO Daniel, de (Fédération Aude Claire)
|
1 |
INCONNU (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
MENAND Mathieu (Nature en Occitanie)
|
2 |
Maxime BIGAUD
|
1 |
Louise MARIS
|
1 |
DUCASSE Léon
|
2 |
Laurent LATHUILLIERE (ONF)
|
7 |
TOURNAIRE Florence (Indépendant), TORT Maryse (Indépendant), CANET Sandrine (Indépendant)
|
1 |
Romain Lejeune
|
1 |
Agence Visu, Clémentine GOMBAULT
|
1 |
PICHARD Olivier, Société Botanique de France (PICHARD Olivier Jacques Michel)
|
1 |
AMODEI Thomas (Bureau d'études Inventaire vertical), AMODEI Thomas (Bureau d'études Inventaire vertical)
|
2 |
DENTANT Cédric
|
2 |
DUPUIS Etienne, ALBERT Christophe
|
1 |
SALOMEZ Pierre
|
4 |
LEPRINCE Jacques-Henri (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
1 |
SULMONT Emeric (PN des Cévennes)
|
1 |
Cochard Arnaud
|
7 |
FARILLE Michel (INCONNU)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
119 |
Daniel PAVON, Matthieu CHARRIER, Laurent MICHEL, Kevin COURTOIS, Marie-Caroline BOUSLIMANI, Marion GAYAUD, Matthieu AUBERT, Etienne IORIO, Samuel ROINARD, Vincent MOURET (Ecomed)
|
1 |
Gregory DESO, Pascal AUDA, Sébastien VOIRIOT (Ecomed)
|
1 |
Aéro Biodiversité Personnel
|
8 |
DE REVIERS Bruno (Muséum national d’histoire naturelle)
|
1 |
HENNEQUIN Christophe (INCONNU)
|
1 |
TOUSSAINT A., HOSCHEDÉ Jean-Pierre (INCONNU, INCONNU)
|
1 |
BERNET Emmanuelle (Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
5 |
LEVREL Bénédicte (Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
17 |
PLAT Pierre (INDEPENDANT), OLLIVIER David (INDEPENDANT)
|
1 |
LAFON Pierre (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
19 |
AUBAULT François (Action Recherche Environnement en Midi-Pyrénées), PARDE Jean-Michel (Action Recherche Environnement en Midi-Pyrénées)
|
3 |
CORRIOL Gilles (Indépendant)
|
4 |
MENAND Mathieu (Indépendant), PAGNON Monique (Indépendant), GARCIN Julie (Indépendant), ALET Bernard (Indépendant), DELMAS Carine (Indépendant), MORENO Lisa (Indépendant), GRIVET Laurent (Indépendant)
|
1 |
DENISE Cyril (Parc National des Pyrénées)
|
3 |
MAIZERET Christian (INDEPENDANT)
|
2 |
FARIZIER Michel (Conseil départemental du Gard)
|
1 |
BONIFAIT Sylvain (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
3 |
CUVELIER Jérémy (Jean-Laurent Hentz BE), BALDI Philippe (Jean-Laurent Hentz BE)
|
2 |
MICHAUD Henri (Association Les Amis du Conservatoire botanique national méditerranéen), MOLINA James (Association Les Amis du Conservatoire botanique national méditerranéen)
|
1 |
BURST Maxime (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CHATELLIER Cyllène (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BURKHART Julie-Anne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Association Les Amis du Conservatoire botanique national méditerranéen), BURKHART Julie-Anne (Association Les Amis du Conservatoire botanique national méditerranéen)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TISON Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MORANDO Marine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
TERRIN Eléonore (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), DELAUMONE Patrice (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), FONTES Hugo (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
BARREAU Dominique (Société d'Etude des Sciences de l'Aude)
|
1 |
PARIS Anne (Carex - BE d'Anne Paris)
|
12 |
BESANCON Henri (Parc national des Cévennes)
|
1 |
ROYER Jean-Marie (INDEPENDANT), BIDAULT (INDEPENDANT)
|
9 |
ARNOULD Loïc (CBNBP)
|
2 |
MENARD Ombeline (CBNBP)
|
32 |
DIDIER Bernard (INDEPENDANT), MORGAN Françoise (CBNBP)
|
2 |
AMBLARD Pascal (CBNBP)
|
7 |
CHABERT (INCONNU), BELLENFANT Sylvain (CBNBP), LEMMEL Claude (INDEPENDANT)
|
1 |
MORGAN Françoise (CBNBP), ARNOULD Loïc (CBNBP)
|
2 |
WEBER Emilie (CBNBP), DUCAS Jean-François (INDEPENDANT)
|
1 |
DELAUMONE Patrice (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons)
|
17 |
DEHONDT François (INDEPENDANT)
|
4 |
CHÂTEAU Emile (INDEPENDANT)
|
1 |
GILLOT Xavier (INDEPENDANT)
|
5 |
TASSET Jean-Luc (INCONNU)
|
1 |
DES ETANGS (INDEPENDANT)
|
2 |
AGOU Pierre (INCONNU), BUIRON Jeanine (INDEPENDANT)
|
1 |
BIDAULT (INDEPENDANT)
|
3 |
BOURJON Gérard (INDEPENDANT), BOURJON Nadine (INDEPENDANT)
|
13 |
CHARDON Rémy (INDEPENDANT)
|
1 |
DAMADE Henri (INDEPENDANT)
|
2 |
DIDIER Bernard (INDEPENDANT), LANFANT Patrice (INDEPENDANT)
|
1 |
FILOCHE Sébastien (CBNBP)
|
1 |
FRÈRE RICCARDUS (INDEPENDANT)
|
1 |
LACHOT Henri (INDEPENDANT)
|
5 |
LACROIX Francisque (INDEPENDANT)
|
1 |
LARÈRE-HENNEQUIN (Ecothème)
|
1 |
LAROCHE (INCONNU)
|
1 |
LAUNAY André (INDEPENDANT)
|
1 |
LOMBARD Antoine (INCONNU)
|
1 |
PESCHE Julien-Rémy (INDEPENDANT)
|
1 |
SCHINDLER (INDEPENDANT)
|
2 |
THELLIER Alain (INDEPENDANT)
|
1 |
THODER (INCONNU)
|
1 |
COLLECTIF
|
1 |
Aéroports Personnel
|
1 |
LORET Morgann
|
1 |
NAWROT Olivier (Conservatoire botanique national du Massif Central), MADY Mickaël (Conservatoire botanique national du Massif Central)
|
1 |
ESPEUT Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), MORICHON David (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
PLAT Pierre (Vienne Nature)
|
4 |
ROSSIER Dominique (Parc National des Pyrénées)
|
1 |
ROUSSEL Dany (Parc National des Pyrénées)
|
3 |
ROUSSEL Dany (Parc National des Pyrénées), ANDRÉ Christophe (Parc National des Pyrénées)
|
1 |
HERVOUET Florent (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine)
|
1 |
PLAT Pierre & SORNIN Dominique / Equipes inter-organismes (Non renseigné)
|
1 |
Lodziak Michel (INCONNU)
|
1 |
Thebault Ludovic (INCONNU)
|
1 |
Issler E. (Non renseigné)
|
17 |
Loyson E. (Non renseigné)
|
1 |
Berchtold J.P. (Non renseigné)
|
15 |
Rastetter V. (Non renseigné)
|
2 |
Anonyme (Non renseigné)
|
3 |
Boeuf R. et Royer J.M., Fried G. (Non renseigné)
|
3 |
Brodtbeck T. et al. (Non renseigné)
|
3 |
Huovinen-Huschmid C. et Schlapfer M. (Non renseigné)
|
1 |
Linder R. (Non renseigné)
|
2 |
Party J.P. et Thieven P. (Non renseigné)
|
1 |
Soc. Bot. Nord France (Non renseigné)
|
1 |
GUICHARD Alain, REVAULT Pascal
|
1 |
Garrigue J. (INCONNU)
|
1 |
ANDRÉ Max (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
5 |
BARBE Jacques (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
BEAUFILS Thérèse (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
DUVAL Marie (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
FIORIO Virginie (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
GELEZ William (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
KELLER Johann (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
MICHAUX Jean (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
MILLET Pierre (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
14 |
VIAIN Patrick (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
VOIRIN Mathias (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
WETZEL Pierre-Frédéric (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
ZIPPER Alain (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
ARNAL Gérard
|
1 |
BILLARD Gilbert (Inconnu)
|
85 |
NEGRE R. (Inconnu)
|
3 |
NETIEN Georges (Inconnu)
|
2 |
MUTEL Auguste Pierre (Inconnu)
|
4 |
OFFERHAUS Benoit (Office National des forêts), FRACHON Corinne (Office National des forêts)
|
1 |
PERRIER DE LA BATHIE Eugene (Inconnu)
|
8 |
PONCET Mathilde (LO PARVI)
|
1 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI), ( (Non renseigné)
|
1 |
THIEBAUD Marie (Inconnu)
|
5 |
TILLET Paul (Inconnu)
|
1 |
BAILLY Gilles (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté), FERREZ Yorrick (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté)
|
2 |
BEAUVERD Gustave (Inconnu)
|
1 |
BRESSOUD Béatrice (Inconnu)
|
4 |
CUNY A. (Herbier Genève-Burnat)
|
4 |
GENSAC Pierre (Parc National de la Vanoise)
|
17 |
GIRON Samuel (SETIS Environnement)
|
2 |
INCONNU (Association Botanique de la Haute Ouvèze)
|
4 |
JORDAN Denis (ASTERS), BAL Bernard (ASTERS)
|
1 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), BRESSOUD Béatrice (Inconnu)
|
1 |
LESPINASSE G. (Inconnu)
|
1 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS), JORDAN Denis (ASTERS)
|
2 |
MARCHIONINI Laurence (ASTERS), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS)
|
1 |
FONTES Hugo (Cabinet Barbanson Environnement)
|
1 |
PASCALINE VINET (Biotope)
|
2 |
FY Frédéric (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
11 |
CHAMMARD Emilie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
2 |
HARDY Franck (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), LAMOUROUX Paule (INDEPENDANT), GANSOINAT Sophie (INDEPENDANT), FAURE François (INDEPENDANT)
|
1 |
DUFAY Josselin (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), MESLAGE Néhémie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
FORTUNY Xavier (MICA Environnement)
|
1 |
HENNEQUIN C. (CENNS) (Non renseigné)
|
4 |
BELLENFANT S. (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire botanique national de Corse (Non renseigné)
|
2 |
Conservatoire des Espaces Naturels (CEN) de Rhône-Alpes (Non renseigné)
|
1 |
NAWROT O. - Conservatoire Botanique du Massif Central (Non renseigné)
|
2 |
MACÉ Bruno
|
1 |
Déjean Sylvain (CEN-MP)
|
1 |
CHEVALIER Robert (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Christophe Albert, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Daniel Roche, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Matthieu Charrier (Parc National des Ecrins)
|
2 |
MOTTET Jean-Claude (Parc National des Ecrins)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins)
|
7 |
Biology Students Wageningen
|
1 |
PONCET Rémy, PARADIS Anne-Hélène (UMS PatriNat)
|
3 |
30syl
|
10 |
Chapo
|
1 |
Liz
|
1 |
Teauu
|
1 |
Vincent Herledan
|
1 |
anacacia
|
1 |
Erika Rousset
|
1 |
lorenzodotti
|
1 |
ASSOCIATION ANTOINE RISSO (INCONNU)
|
38 |
BARBERO Marcel (INCONNU), LOISEL Roger (INCONNU)
|
3 |
BARET Julien (INCONNU)
|
22 |
BERNIER Christophe (INCONNU), VANDERPERT Heloïse (INCONNU)
|
1 |
GEORGES Nicolas (INCONNU)
|
7 |
HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
20 |
LEGER Jean-François (INCONNU)
|
12 |
LEJOLY Jean (INCONNU)
|
20 |
LOISEL Roger (INCONNU), BARBERO Marcel (INCONNU)
|
1 |
VANDERPERT Heloïse (INCONNU)
|
16 |
ALBERT Christophe (INCONNU)
|
2 |
BOUVIER Michel (INCONNU)
|
14 |
BOUYNE Marie-Françoise (INCONNU)
|
9 |
DENTANT Cedric (INCONNU)
|
5 |
DUMAS Pierre (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
2 |
EVIN Michèle (INCONNU)
|
12 |
GARRAUD Luc (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
5 |
HERVE Céline (INCONNU), GAUCHERON Mélanie (INCONNU)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), JAUZEIN Philippe (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
1 |
KERSALE Paul (INCONNU)
|
16 |
LAVAGNE André (INCONNU)
|
24 |
LEFRANCOIS Olivier (INCONNU), NICOLLET Bernard (INCONNU), COULON Mireille (INCONNU), BOUCHE Michel (INCONNU)
|
1 |
MARQUIS Frédéric (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
3 |
MERLE Hugues (INCONNU)
|
18 |
MICHAUD Henri (INCONNU), BOUYNE Marie-Françoise (INCONNU)
|
1 |
MOLINA James (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU), ARGAGNON Olivier (INCONNU)
|
1 |
MOQUET Benjamin (INCONNU)
|
14 |
NICOLLET Bernard (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU)
|
38 |
NOBLE Virgile (INCONNU), FOUCAUT Laurence (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
TALLON Gabriel (INCONNU), MOLINIER René Hervé André (INCONNU)
|
9 |
VALLÉE Sophie (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), SANZ Thomas (INCONNU), PACHE Gilles (INCONNU)
|
1 |
PERREYMOND Jean Honoré (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU)
|
1 |
PLEIS Benoit (INCONNU)
|
2 |
POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
REBUFFEL Georges (INCONNU), LAVAGNE André (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
1 |
ROBICHON Marine (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), BARCELLI Martine (INCONNU), ROULET Claude (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), BERNARD Céline (INCONNU)
|
3 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GAUDIN Régis (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), MALANGE Sabrina (INCONNU), ROMANINI Bruna (INCONNU)
|
2 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), ROMANINI Bruna (INCONNU)
|
36 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), ROMANINI Bruna (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
SAATKAMP Arne (INCONNU)
|
12 |
SALANON Robert (INCONNU), KERSALE Paul (INCONNU)
|
1 |
SALANON Robert (INCONNU), POIRION Louis (INCONNU)
|
1 |
SELVAGGI Alberto (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), BUNGE Lionel (INCONNU)
|
2 |
TERRACOL Jérémy (INCONNU), PECOULT Rémy (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), NIEL Florence (INCONNU)
|
1 |
TEULADE Laure (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
4 |
VAGGE Ilda (INCONNU), BIONDI Edoardo (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
7 |
VOLANT Jérôme (INCONNU)
|
15 |
YAVERCOVSKI Nicole (INCONNU), ROCARPIN Pauline (INCONNU), PATRY Nathalie (INCONNU)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), SANZ Thomas (INCONNU)
|
1 |
ADAM Dorothée (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
2 |
ALLIER Claude (INCONNU)
|
42 |
ANDRIEU Thierry (INCONNU), FORT Noémie (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
2 |
BARCELLI Martine (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
14 |
BONNET Christophe (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU), DOUX Yves (INCONNU)
|
2 |
BOTTI Geneviève (INCONNU)
|
1 |
BUISSON Elise (INCONNU), DUTOIT Thierry (INCONNU), COIFFAIT Clémentine (INCONNU), HENRY Frédéric (INCONNU), FADDA Sylvain (INCONNU)
|
1 |
BUNGE Lionel (INCONNU), PICHARD Audrey (INCONNU)
|
1 |
COIFFAIT Clémentine (INCONNU), BUISSON Elise (INCONNU), DUTOIT Thierry (INCONNU), FADDA Sylvain (INCONNU), HENRY Frédéric (INCONNU)
|
1 |
COIFFAIT Clémentine (INCONNU), FADDA Sylvain (INCONNU), BUISSON Elise (INCONNU), DUTOIT Thierry (INCONNU), HENRY Frédéric (INCONNU)
|
1 |
COUSSY Benjamin (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), GATTUS Jean-Christophe (INCONNU)
|
1 |
CROUZET Nicolas (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
5 |
DEFOS DU RAU Pierre (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
DELORME Michaël (INCONNU), PLASSON Nicolas (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), LENNOZ Marion (INCONNU)
|
1 |
DENTANT Cédric (INCONNU), MERLE Hugues (INCONNU)
|
2 |
DEROECK Françoise (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), GIRAUD Bernard (INCONNU)
|
1 |
EVIN Michèle (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU), JOUVET Sylvie (INCONNU)
|
1 |
FABRE Bernard (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
1 |
FOUCAUT Laurence (INCONNU)
|
12 |
FRACHON Corinne (INCONNU)
|
11 |
GARRAUD Luc (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), DUTARTRE Gilles (INCONNU), DANET Frédéric (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), OVERAL Bernard (INCONNU)
|
6 |
GATTUS Jean-Christophe (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), COUSSY Benjamin (INCONNU)
|
1 |
GIRERD Bernard (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
GIVORD Julien (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), TERRIN Eléonore (INCONNU), DEBARROS Guilhem (INCONNU)
|
1 |
GOMILA Hervé (INCONNU)
|
1 |
GOMILA Hervé (INCONNU), BOREL Nicolas (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
GROS Pierre (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
6 |
GROUPE DES BOTANISTES CBNM PORQUEROLLES (INCONNU)
|
2 |
GUIZARD Roselyne (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU), BRECHU Martin (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
HENRY Frédéric (INCONNU), FADDA Sylvain (INCONNU), DUTOIT Thierry (INCONNU), BUISSON Elise (INCONNU), COIFFAIT Clémentine (INCONNU)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), CHAMBIGE Catherine (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (INFLORALHP)
|
13 |
JAUNATRE Renaud (INCONNU), CHENOT Julie (INCONNU)
|
2 |
JEAN Anna-Karine (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
JENSEL Eric (INCONNU), DU LAC Jeanne (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
LACOSTE Alain (INCONNU)
|
6 |
LANTELME Josette (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), TRONC Mireille (INCONNU)
|
1 |
LATHUILLIERE Laurent (INCONNU)
|
16 |
MARAGE Damien (INCONNU)
|
4 |
MATHON Claude-Charles (INCONNU), LEGRE Ludovic (INCONNU)
|
1 |
MAURIN Jean-Baptiste (INCONNU), DEROCK E. (INCONNU)
|
1 |
MERGES Marcel (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), BOUYNE Marie-Françoise (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), TEULADE Laure (INCONNU)
|
2 |
MICHAUD Henri (INCONNU), ROBICHON Marine (INCONNU), KREBS Élise (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), SELLIER Emmanuel (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
MICHEL Laurent (INCONNU), GARDE Laurent (INCONNU)
|
1 |
MOINARDEAU Canelle (INCONNU), JAUNATRE Renaud (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), GROUPE DES BOTANISTES CBNM PORQUEROLLES (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), GUIVARCH Daniel (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), TEULADE Laure (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), ADAM Dorothée (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), BAILLS Vincent (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), PACHE Corine (INCONNU)
|
1 |
PAIGNON Hélène (INCONNU)
|
10 |
P. Montserrat & L. Villar
|
1 |
Burnat, E., J. Briquet, A. Saint-Yves, F. Cavillier & E. Abrezol
|
1 |
Burnat, E., J. Burnat, F. Cavillier & E. Abrezol
|
1 |
BERNARD Christian (Indépendant), KESSLER Francis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
NEAU Miguel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
10 |
-1813132878
|
1 |
-1417242299
|
1 |
Lambinon, J. & G. Van Den Sande
|
1 |
Litardière, R. V.
|
1 |
Dechamps R.
|
1 |
Schimper, G.W.
|
1 |
GIRON Samuel (SETIS, ECOSPH�RE)
|
1 |
VINET Pascaline (SYMBIODIV)
|
1 |
NOBLE Virgile / MICHAUD Henri / POLIDORI Jean-Louis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
5 |
VAN ES Jérémie (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
125 |
MOLINIER René (Inconnu)
|
2 |
Saul, Casimir
|
1 |
Alain Poirel
|
8 |
Dominique Remaud
|
3 |
Sauvages PACA
|
1 |
Bellour Simon
|
1 |
User 146948
|
1 |
User 149283
|
2 |
User 15488
|
1 |
User 1898
|
3 |
User 40314
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Inconnu)
|
3 |
CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
DAUVERGNE Marie (Réserve Naturelle Haute Chaine du Jura), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), DEBAY Pauline (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), GILLOT Philippe (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
5 |
GUITTENY Marion (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
4 |
LEGUAY Arthur (Inconnu), DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin), PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), LOISEL Etienne (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
16 |
VINCENT Benoît (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
VIVAT Agnès (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
4 |
POIREL Alain
|
25 |
ANONYME (Synergis Environnement)
|
1 |
GAMISANS Jacques (CBNC)
|
2 |
LEJOUR Ludovic (CBNC)
|
3 |
LITARDIERE René VERRIET, LITARDIERE Charles VERRIET de (CBNC), de (CBNC)
|
1 |
POZZO DI BORGO Marie Laurore (CBNC), PARADIS Guilhan (CBNC)
|
1 |
GAUTIER Kélian (Indépendant)
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy
|
4 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi, DESMOULINS Florient
|
3 |
PARADIS Anne-hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi, EMERIAU Théo, MAILLET François
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi, MOREL Jérome
|
1 |
FEL Alexandra (GeoPlusEnvironnement)
|
1 |
Saint-Hilaire, A. de
|
1 |
Olivier MAUCHARD (Non renseigné)
|
1 |
FAWER C. (INCONNU), GRANGE Y. (INCONNU), FAWER C. (INCONNU), GRANGE Y. (INCONNU)
|
1 |
NICOLLET Bernard (PNE), BENYOUB Abdelbaki (PNV), NICOLLET Bernard (PNE), BENYOUB Abdelbaki (PNV)
|
1 |
ARMAND Michel (GENTIANA), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
BILLARD Gilbert (CBNA)
|
118 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
4 |
SCANZI Frédéric (Société Française d'Orchidophilie), SCANZI Frédéric (Société Française d'Orchidophilie)
|
10 |
GARDIEN Stéphane (ACNJ), GARDIEN Stéphane (ACNJ)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
66 |
BRUGGEMAN Jessica (Réserve Naturelle Régionale Gresse Drac et ses affluents), PASQUIER Xavier (Réserve Naturelle Régionale Gresse Drac et ses affluents), BRUGGEMAN Jessica (Réserve Naturelle Régionale Gresse Drac et ses affluents), PASQUIER Xavier (Réserve Naturelle Régionale Gresse Drac et ses affluents)
|
1 |
JORDAN Denis (Directions Départementales Territoires), JORDAN Denis (Directions Départementales Territoires)
|
9 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
18 |
MARCIAU Roger (AVENIR - CEN Isère), MARCIAU Roger (AVENIR - CEN Isère)
|
2 |
LOPEZ Jean-François (CBNA), BRETON Marion (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA), BRETON Marion (PNRMB)
|
2 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BOISSIER Jean-Michel (ECOSYLVE)
|
1 |
JUINO David (Bureau d'études ECO-MED)
|
2 |
TRAMUT Coline (Bureau d'études ECO-MED)
|
1 |
CHARRIER Matthieu (Bureau d'études ECO-MED)
|
1 |
FLEURY Sébastien (Médiation), FLEURY Sébastien (Médiation)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
52 |
BERNIER Christophe (Bureau d'études ECOTONE)
|
1 |
VELA Errol (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CHENG Lily (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
SILVEREANO Sarah (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
GARRIGUE Joseph (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
1 |
GUIONNET Tatiana (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
2 |
MARTIN Maria (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
1 |
SAVON Christophe (Bureau d'études NYMPHALIS)
|
2 |
MAGNIN Antoine (Indépendant)
|
1 |
Antoine (Indépendant), AUDIN Marius
|
3 |
CHAIGNON Yves (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), BIANCHIN Nicolas (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
CULAT Aurélien (CBN Massif central), VANNOYE Audrey (CBN Massif central)
|
2 |
DELAIGUE Jacques (Indépendant)
|
1 |
GALTIER Justin (Indépendant)
|
3 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
34 |
HUGONNOT Vincent (CBN Massif central), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
1 |
LOISEAU Jean-Edme (Indépendant), BILLY François (Indépendant)
|
1 |
Marie (Société Botanique de France), MANDIN Jean-Paul (Société Botanique de France), DELPECH René (Société Botanique de France), DESCOINGS Bernard
|
1 |
PETETIN Anne (CBN Massif central), HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
1 |
SAINT-LAGER Jean-Baptist (Indépendant), PERROUD Louis (Indépendant), SAINT-LAGER Emile (Indépendant)
|
2 |
TORT Maryse (Indépendant), CANET Sandrine (Indépendant), TOURNAIRE Florence (Indépendant)
|
1 |
BIDAT Matthieu (Bureau d'étude)
|
1 |
ALLEN David (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), FONTAINE Mathilde (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
TERRISSE André (Inconnu)
|
1 |
GAUSSEN Henri (Inconnu)
|
2 |
INCONNU (Société des Sciences Naturelles de l'Ouest de la France)
|
3 |
MALINVAUD Ernest (Inconnu)
|
1 |
SOULIÉ Joseph Auguste Louis (Inconnu), COSTE Hippolyte Jacques (Inconnu)
|
1 |
VERRIER Jean-Louis (Inconnu)
|
5 |
AÏT EL MEKKI Julien (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège), BROUSSEAU Cécile (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
1 |
MAUGÉ Christian (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
1 |
BARBE Frédéric (Réserve Naturelle Régionale du Pibeste), MARIE L. (Inconnu), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), SUSONG Guilhem (Inconnu), LAPIERRE Damien (Réserve Naturelle Régionale du Pibeste), BARROS Cyrille (Inconnu)
|
1 |
LAPIERRE Damien (Réserve Naturelle Régionale du Pibeste), SAUTER Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
3 |
SUSONG Guilhem (Inconnu), MARIE L. (Inconnu), LAPIERRE Damien (Réserve Naturelle Régionale du Pibeste), BARBE Frédéric (Réserve Naturelle Régionale du Pibeste), BARROS Cyrille (Inconnu), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
HENRY Emilien (Inconnu)
|
1 |
YOO Miyon Lee (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
4 |
LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
LAPIERRE Damien (Réserve Naturelle Régionale du Pibeste), KESSLER Francis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
DE BUHAN Frédérique (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
9 |
GUILLAUMIN Jean-Jacques (Indépendant)
|
5 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central), JOURDAN Christine (Indépendant)
|
1 |
CUSSET Yvonne (Indépendant)
|
1 |
MALEYSSON Henri (Indépendant)
|
1 |
TARDIVAT Geneviève (Indépendant)
|
1 |
LAMBINON Jacques (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PLANCHON Jules-Emile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DUTARTRE Gilles (Indépendant)
|
11 |
GRITTI Clara (Syndicat mixte RIVAGE)
|
4 |
FAURE Karine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GALLIEN Mélissa (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DAUMAS Jean-Claude (INCONNU), CHARRAS André (INCONNU)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (PNV)
|
1 |
PROST André (INCONNU), ANDRE Max (INCONNU)
|
1 |
ROLLET Olivier (GENTIANA), ROLLET Olivier (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
2 |
CRASSOUS Claire (CBNA)
|
8 |
ANTHELME Fabien (CBNA)
|
2 |
CRASSOUS Claire (CBNA), AZUELOS Laurent (CBNA), MULOT Pierre-Emmanuel (CBNA)
|
1 |
CRASSOUS Claire (CBNA), GUYOMARD Leslie (CBNA)
|
2 |
DEBAY Pauline (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA), DAUVERGNE Marie (RN Haute Chaine du Jura), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), PRUDHOMME Jean (INCONNU)
|
3 |
GARRAUD Luc (CBNA), ROUX René (Société Botanique de la Drôme)
|
4 |
GATTUS Jean-Christophe (CBNA)
|
2 |
LEGLAND Thomas (CBNA), GARDIEN Stéphane (ACNJ)
|
3 |
LEGLAND Thomas (CBNA), SANZ Thomas (CBNA)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
2 |
POLIGNE Jean-Luc (INCONNU), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire botanique national alpin)
|
3 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), JARRY Juliette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
110 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
6 |
CIVEYREL Laure (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BERNARD Christian (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MORICHON David (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), VEREECK Didier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DELAUMONE Patrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
BERGèS Christophe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
COSTE Jean-Marie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), VIREVAIRE Myriam (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DELAUMONE Patrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MANGEOT Alain (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MARTIN Maria (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BORRUT Jacques (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DOLAMBI François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DOMMANGET Fanny (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GUIONNET Tatiana (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DEMONTY Elodie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIXON Lara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DOMMANGET Fanny (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MIGLIORE Alain (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DEMONTY Elodie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), WAROQUIER Germain (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TEUF Bertrand (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PELLET Prune (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SALABERT Jacques (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
KESSLER Francis (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), BERNARD Christian (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), DICKENSON David (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), GATIGNOL Patrick (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ROUX Jean-Pierre (Société botanique du Vaucluse)
|
1 |
BARREAU Dominique (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
249 |
KESSLER Francis (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), DICKENSON David (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), BERNARD Christian (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), GATIGNOL Patrick (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
DELAUMONE Patrice (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
BLANC Léon (INCONNU)
|
1 |
CHATENIER Constant Xavier (INCONNU)
|
2 |
CHEVALIER Prudent (INCONNU)
|
3 |
GUINIER Philibert (INCONNU)
|
1 |
PERPOINT Aimé (INCONNU)
|
2 |
RITTER Jean (INCONNU)
|
1 |
TESSIER Louis-Ferdinand (INCONNU), OFFNER Jules (INCONNU)
|
4 |
DAVAL Gérard, ANDRE Christophe, ROUSSEL Dany, DOUSSINE Sylvain
|
1 |
ROQUINARC'H Océane (PatriNat), MICHAUD Henri (CBNMed)
|
1 |
BILLOD Michel
|
5 |
CHAMBIGE Catherine (Fédération Aude Claire), MICHAUD Henri (Fédération Aude Claire), PLASSART Clémentine (Fédération Aude Claire)
|
1 |
MICHAUD Henri (Fédération Aude Claire), CHAMBIGE Catherine (Fédération Aude Claire), PLASSART Clémentine (Fédération Aude Claire)
|
2 |
THYS Evelyne (Fédération Aude Claire), PLASSART Clémentine (Fédération Aude Claire)
|
1 |
MOURER Ivan
|
1 |
Baret Julien (Visiolittoral)
|
1 |
DALLIET Martin
|
2 |
Huet du Pavillon
|
1 |
Johann KELLER (ONF)
|
2 |
CORBIN Diane (FNE Loire ex-FRAPNa Loire), AIRD Adeline (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
2 |
DAYDE Stéphanie (FRAPNa Ardèche)
|
2 |
FAURE Olivier (Indépendant), CORNIER Bruno (Indépendant)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
ALBERT Christophe, DUPUIS Etienne
|
2 |
FAURE Joël, SALOMEZ Pierre
|
1 |
NICOLAS Marie-Geneviève
|
4 |
LAMARD Benoît, NGUEFACK Julie, BICK Francis
|
1 |
BOUTIN Marion (Rural Concept)
|
2 |
Matthieu CHARRIER
|
1 |
ROMAIN SAUVE NAT (Naturalia)
|
4 |
ALCEDO/CESAME (Groupement ALCEDO faune et Flore - CESAME)
|
1 |
Frédéric Plana
|
1 |
Hennequin C. (Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
2 |
S.C. (INCONNU)
|
1 |
BUCHET J. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BARBOTTIN Alban (Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
1 |
LANCIAUX Maxime (Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
1 |
PETIT Marie-Hélène (Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
4 |
THEUNISSEN L. (Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
1 |
URIEN Estelle
|
4 |
BAILLY Gilles (INCONNU), BRUGEL Eric (INCONNU), VUILLEMENOT Marc (INCONNU), FERNEZ Thierry (INCONNU), HENNEQUIN Christophe (INCONNU), BEAUFILS Dominique (INCONNU), DUFLO (INCONNU)
|
1 |
DUFAY Josselin (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), CLERO Clément (INDEPENDANT), GATIGNOL Patrick (Société Botanique du Centre Ouest), CAILLAUD Marie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), MARTINEZ Morgane (INDEPENDANT), PONTAGNIER Cécile (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), HOVER Anna (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), ABADIE Jean-Claude (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), BOUTIN Marion (INDEPENDANT), MILOUX Basile (INDEPENDANT), BOUDRIE Michel (INDEPENDANT)
|
1 |
PONTAGNIER Cécile (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), TESSIER NEE GONNORD Danielle (INDEPENDANT), GATIGNOL Patrick (Société Botanique du Centre Ouest), HOVER Anna (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), EYSSARTIER Guillaume (Société Mycologique du Périgord), MAIZERET Christian (INDEPENDANT), BRUN Albert (INDEPENDANT), BRUN Monique (INDEPENDANT), CONEJOS Yolande (INDEPENDANT), OOSTERLEE Corine (Société Botanique du Périgord), BOUTIN Marion (INDEPENDANT), CLERO Clément (INDEPENDANT), GUISIER Rémi (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), MARTEGOUTE Jean-Claude (Société Botanique du Périgord), MARTINEZ Morgane (INDEPENDANT), VERNIER Philippe (INDEPENDANT), CAILLAUD Marie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), TESSIER Dominique (INDEPENDANT), ABADIE Jean-Claude (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), MILOUX Basile (INDEPENDANT), CHAMMARD Emilie (INDEPENDANT), DUFAY Josselin (Conservatoire botanique national Sud-Atlanti
|
1 |
BARON Yves (INDEPENDANT)
|
2 |
GUICHARD Jean-Claude (Société Botanique du Périgord), OOSTERLEE Corine (Société Botanique du Périgord), MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord), MARTEGOUTE Jean-Claude (Société Botanique du Périgord), ORAZIO Jean-Louis (Société Botanique du Périgord), BÉDÉ Bernard (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
LAPORTE-CRU Jean (INDEPENDANT)
|
1 |
DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BOURGNE Laurent (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
ABADIE Jean-Claude (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), DUFFAU Matthieu (Conservatoire d'Espaces Naturels de Nouvelle Aquitaine)
|
1 |
TREMEAU DE ROCHEBRUNE A. (INDEPENDANT)
|
1 |
TESSIER Marc (Inconnu), DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
MENAND Mathieu (Association Nature Midi-Pyrénées), BOUVET Alexandre (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
PARIS Anne (Association Nature en Occitanie)
|
6 |
DUFFAU Matthieu (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine), LAFON Pierre (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), ROMEYER Kevin (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
BURKHART Julie-Anne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
6 |
BOREL Nicolas (Bureau d'études Nicolas Borel consultant)
|
9 |
BOREL Nicolas (Bureau d'études Nicolas Borel Consultant)
|
2 |
HENTZ Jean-Laurent (Gard Nature)
|
2 |
BRES Emilie (Parc national des Cévennes), INCONNU (Syndicat mixte d'aménagement et de conservation de la vallée du Galeizon), SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes)
|
2 |
AZUELOS Laurent (CBNBP), BELLENFANT Sylvain (CBNBP), JUPILLE Olivier (CBNBP), GAUDILLAT Vincent (SPN)
|
1 |
BARDET Olivier (CBNBP), FEDOROFF Eric (CBNBP)
|
4 |
BELLENFANT Sylvain (CBNBP)
|
42 |
GAUTIER Sarah (CBNBP), DUPRÉ Rémi (CBNBP), NOBILLIAUX Simon (CBNBP), LAMY Anne-Marie (INDEPENDANT)
|
1 |
LOMBARD Antoine (CBNBP)
|
2 |
NON CONNU (SBDS)
|
1 |
QUINCY Charles (INDEPENDANT)
|
1 |
BRAQUE René (UNIVERSITE DE PARIS VIII)
|
1 |
HOUDARD Jules (INDEPENDANT), THOMAS Camille (INDEPENDANT)
|
5 |
ARNAL Gérard (INCONNU)
|
1 |
AUVERT Sophie (CBNBP), BARDET Olivier (CBNBP), MICHAUD Céline (INCONNU)
|
1 |
CARION Jules-Emile (INDEPENDANT)
|
1 |
CHEVASSUS Pierre (INDEPENDANT)
|
1 |
DUTERTE (INCONNU)
|
1 |
FELZINES Jean-Claude (INDEPENDANT)
|
4 |
LE QUÉRÉ Daniel (INDEPENDANT)
|
3 |
MADY Mickaël (Conservatoire botanique national du Massif Central)
|
1 |
ESPEUT Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
4 |
ESPEUT Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
10 |
GUIONNET Tatiana (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), COVATO Fabrice (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
BARON Yves (Vienne Nature)
|
1 |
ANDRÉ Christophe (Parc National des Pyrénées), ROUSSEL Dany (Parc National des Pyrénées)
|
1 |
CAMVIEL Roland (Parc National des Pyrénées)
|
1 |
BRIAND Maud (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine)
|
1 |
A.Cl. BOLOMIER - (Non renseigné)
|
8 |
ALLORGE - (Non renseigné)
|
4 |
L. DELVOSALLE, G.H. PARENT - (Non renseigné)
|
1 |
M. BOURNERIAS - (Non renseigné)
|
1 |
W. MULLENDERS - (Non renseigné)
|
1 |
LE GRAND Antoine / Sources bibliographiques (Non renseigné)
|
1 |
PLAT Pierre / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Bénévoles (Non renseigné)
|
1 |
GOMBAULT CLEMENTINE (INCONNU)
|
1 |
Hérold, E. (Non renseigné)
|
3 |
Tinguy H. (Non renseigné)
|
16 |
Bintz A. (Non renseigné)
|
1 |
Ochsenbein G. (Non renseigné)
|
4 |
Walter E. (Non renseigné)
|
1 |
Zanré F. (Non renseigné)
|
1 |
BOUCARD Eric (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
8 |
COLLAUD Rémi (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
16 |
DELAFOLLYE Laurent (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
7 |
GUINCHARD Pascale (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
7 |
HENNEQUIN Christophe (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
14 |
LACROIX Pascal (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
8 |
VADAM Jean-Claude (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
12 |
INCONNU (Inconnu)
|
31 |
MESSEAN Adrien (Inconnu)
|
1 |
MORA Frédéric (Inconnu), FERREZ Yorrick (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté)
|
1 |
( (Non renseigné), INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
1 |
PERROUD Louis (Inconnu)
|
1 |
PINOT Dominique (ASTERS)
|
4 |
WARRILLOW Julie (Association pour la Connaissance de la Flore du Jura), SCHNEIDER Christian (Inconnu)
|
1 |
BRIQUET John Isaac (Inconnu)
|
5 |
BRUGGEMAN Jessica (Réserve Naturelle Régionale Gresse Drac et ses affluents), PASQUIER Xavier (Réserve Naturelle Régionale Gresse Drac et ses affluents)
|
3 |
CHEVALIER Prudent (Inconnu)
|
1 |
FOUQUE Sylvain (Inconnu)
|
7 |
FOURNIER Josette (Inconnu)
|
1 |
JORDAN Denis (Inconnu)
|
3 |
LACHMANN (Inconnu)
|
1 |
LAMBERT Karine (Office National des forêts), PRUNIER Patrice (Inconnu)
|
1 |
LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
SERVIENTIS Nils (Isatis/NMP)
|
2 |
RATEL Wilfried (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
18 |
TOURNIER Alice (INDEPENDANT), ANQUEZ Marion (Société Botanique du Périgord), GUICHARD Jean-Claude (INDEPENDANT), BÉDÉ Nicole (INDEPENDANT), BÉDÉ Bernard (Société Botanique du Périgord), ABADIE Jean-Claude (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
ABADIE Jean-Claude (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), ANQUEZ Marion (INDEPENDANT)
|
1 |
DOUILLARD Emmanuel (CPIE Loire Anjou)
|
1 |
Rachel SELINGER-LOOTEN / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
2 |
ANTONETTI P., Conservatoire Botanique National du Massif Central (Non renseigné)
|
6 |
BUCHET J. (CBNBL) (Non renseigné)
|
2 |
HARDY Franck (Non renseigné)
|
4 |
HENNEQUIN C. ; VOCHELET E. Source : CBNBL. (Non renseigné)
|
2 |
BARBOTTIN A. (CENNS) (Non renseigné)
|
2 |
BLANCHARD J.-M. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
2 |
BOREAU A. (Non renseigné)
|
2 |
CONSERVATOIRE DES SITES NATURELS BOURGUIGNONS (NAUCHE G.) (Non renseigné)
|
3 |
DELAGE A. (Non renseigné)
|
1 |
FERARD P. (Jardin Botanique de Nantes) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
LEVREL B. (CENNS) (Non renseigné)
|
2 |
Mathias VOIRIN (Non renseigné)
|
1 |
PETIT M-H. (CENNS) (Non renseigné)
|
2 |
Rachel SELINGER-LOOTEN (Non renseigné)
|
3 |
Roussel Dany & Laigneau Françoise (Amis du Parc & CBNP-MP)
|
1 |
Rossier Dominique (Amis du Parc)
|
2 |
JULIEN GIVORD (Biotope)
|
1 |
Anonyme 43873
|
1 |
Anonyme 61478
|
1 |
OPHELIE DOCQUIER (Cabinet ECTARE)
|
1 |
CAMUS Edmond Gustave (INCONNU), CAMUS Aimée Antoinette (INCONNU)
|
1 |
CHAMBIGE Catherine (INCONNU), TISON Jean-Marc (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
CONSOLAT Paulin (INCONNU)
|
2 |
DURANDO Gaetano (INCONNU)
|
2 |
GARRAUD Luc (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
10 |
GAUCHERON Mélanie (INCONNU), BEAUME Stéphanie (INCONNU), HERVE Céline (INCONNU)
|
1 |
GUENDE Georges (INCONNU)
|
56 |
SANZ Thomas (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU), BUNGE Lionel (INCONNU)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), GENELOT Emilie (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU), SIRVENT Laure (INCONNU), PAPUGA Guillaume (INCONNU)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
BARBERO Marcel (INCONNU), QUEZEL Pierre (INCONNU)
|
1 |
BOREL Louis (INCONNU)
|
11 |
CADEL Gérard (INCONNU)
|
20 |
CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
21 |
DRIANT Franck (INCONNU), FABRE Samuel (INCONNU)
|
2 |
EVIN Michèle (INCONNU), GROS Pierre (INCONNU), FAURESSE Gérard (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MONIER Karine (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
10 |
NICOLLET Bernard (INCONNU)
|
2 |
NOBLE Virgile (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
2 |
NOBLE Virgile (INCONNU), TOUTCHKOV Marion (INCONNU)
|
3 |
PEIFFER David (INCONNU)
|
1 |
SENN Olivier (INCONNU)
|
19 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), MARTIN-DHERMONT Laurent (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), VIRY Déborah (INCONNU)
|
3 |
VIRY Déborah (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
PAVON Daniel (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
PERROUD Louis (INCONNU)
|
2 |
PIRES Mathias (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
4 |
POIRION Louis (INCONNU), SALANON Robert (INCONNU)
|
1 |
QUELIN Lionnel (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
REBAUDO Bernard (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
ROMANINI Bruna (INCONNU), ROULET Claude (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
ROULET Claude (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), ROMANINI Bruna (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU)
|
5 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), MOLINA James (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
5 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), TRONC Mireille (INCONNU)
|
4 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), TRONC Mireille (INCONNU), LANTELME Josette (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), ZIANO Marie-Thérèse (INCONNU), AUGE Albin (INCONNU), UGHETTO Georges (INCONNU)
|
1 |
SANZ Thomas (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
TERRACOL Jérémy (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
4 |
TRONC Mireille (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
5 |
VELA Errol (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
VILLAUMES Florence (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), RIVIERE Julien (INCONNU)
|
1 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), MEDAIL Frédéric (INCONNU)
|
1 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
AMBLARD Pascal (INCONNU)
|
4 |
ANDRIEU Thierry (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), FORT Noémie (INCONNU)
|
1 |
ASSOCIATION INVENTAIRE FLORE DU VAR (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
BOILLOT François (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU), DEROECK Françoise (INCONNU), ANDRIEU Thierry (INCONNU), GIRAL Catherine (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU), INCONNU (INFLORALHP)
|
1 |
BOREL André (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU)
|
1 |
BOREL Nicolas (INCONNU)
|
8 |
BUNGE Lionel (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), SELVAGGI Alberto (INCONNU)
|
3 |
CHANU Nathalie (INCONNU), TRONC Mireille (INCONNU), CHANU Alain (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
CHENOT Julie (INCONNU), JAUNATRE Renaud (INCONNU)
|
1 |
DARRIOULAT Alexandre (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
1 |
DELHAYE Sébastien (INCONNU)
|
6 |
DURET Thibaut (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
DUTOIT Thierry (INCONNU), COIFFAIT Clémentine (INCONNU), HENRY Frédéric (INCONNU), FADDA Sylvain (INCONNU), BUISSON Elise (INCONNU)
|
1 |
FABRE Samuel (INCONNU)
|
1 |
FERTIN Hughes (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
4 |
GARRAUD Luc (INCONNU), CHAS Edouard (INCONNU)
|
2 |
GARRAUD Luc (INCONNU), COUSSY Benjamin (INCONNU), GATTUS Jean-Christophe (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), FORT Noémie (INCONNU), ANDRIEU Thierry (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), PIERRAT Fabrice (INCONNU), DELBECQUE Vincent (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), TISON Jean-Marc (INCONNU), MOLINA James (INCONNU)
|
1 |
GAULTIER Cyrille (INCONNU)
|
5 |
GIRERD Bernard (INCONNU)
|
6 |
GIVORD Julien (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
2 |
GROS Pierre (INCONNU)
|
24 |
GROS Pierre (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU), JOUVET Sylvie (INCONNU)
|
2 |
GUIZARD Roselyne (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU), ZIANO Marie-Thérèse (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Danièle (INCONNU), ANDRIEU Thierry (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
HENRY Frédéric (INCONNU), COIFFAIT Clémentine (INCONNU), BUISSON Elise (INCONNU), DUTOIT Thierry (INCONNU), FADDA Sylvain (INCONNU)
|
1 |
HENRY Frédéric (INCONNU), COIFFAIT Clémentine (INCONNU), FADDA Sylvain (INCONNU), BUISSON Elise (INCONNU), DUTOIT Thierry (INCONNU)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (INFLORALHP), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
KREBS Élise (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
2 |
LAGIER Romain (INCONNU), COULON Eddy (INCONNU)
|
1 |
LAGIER Romain (INCONNU), MULLER Serge (INCONNU), COULON Eddy (INCONNU)
|
1 |
LANNES Jean-Joseph (INCONNU)
|
2 |
LIJNEN-CANONICI Delphine (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU)
|
1 |
MALANGE Sabrina (INCONNU), ROMANINI Bruna (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
2 |
MICHAUD Henri (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), BUTON Caryl (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), THEBAULT Ludovic (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), SEJOURNE Sonia (INCONNU)
|
1 |
MONTESINOS Baptiste (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), CARROUEE Antoine (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), LAVAGNE André (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), TEULADE Laure (INCONNU)
|
3 |
NOBLE Virgile (INCONNU), DURET Thibaut (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), GIVORD Julien (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), DUSSUT Damien (INCONNU)
|
1 |
OVERAL Bernard (INCONNU)
|
41 |
OVERAL Bernard (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU)
|
1 |
PACHE Gilles (INCONNU)
|
6 |
PAIGNON Hélène (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
D. García;F.M. Vázquez
|
2 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PARIS Anne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), SANZ Thomas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PERRIAT Fabrice (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
GUIGUET Antoine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
MORISSON Béatrice (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
SANZ Thomas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
25 |
SANZ Thomas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
A., P.M. & X.Uribe-Echebarría
|
1 |
Morvant Yves (Visiolittoral)
|
1 |
GAULTIER Cyrille
|
15 |
Nicolier, E.
|
2 |
PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
19 |
Collector unknown
|
1 |
JAUZEIN Philippe / DIADEMA Katia / HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
MATTHIEU CHARRIER (Biotope)
|
1 |
Bertrand BUI
|
1 |
Catherine LEGRAND
|
1 |
David Martiniere
|
2 |
Emmanuel VOCHELET
|
1 |
Jean-Luc Gorremans
|
1 |
Marc DOUCHIN
|
2 |
Maxime Pluchino
|
1 |
Nicolas Faure
|
3 |
Sans nom de collection - Herb. STR (INCONNU)
|
2 |
Verlot J.B. (INCONNU)
|
1 |
Mantz E. (INCONNU)
|
1 |
Engel R. (INCONNU)
|
6 |
User 127171
|
2 |
User 17573
|
4 |
User 43290
|
1 |
User 51451
|
1 |
User 73658
|
1 |
A., P.M. & X. Uribe-Echebarría
|
1 |
Eggenberg Stefan
|
1 |
RAULT Pierre-Alexis (PatriNat)
|
5 |
ANONYME (Non renseigné)
|
2 |
BILLARD Gilbert (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
100 |
MOTTET Jean-Claude (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
24 |
ABDULHAK Sylvain (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (Conservatoire Botanique National Alpin), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin), PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGUAY Arthur (Inconnu)
|
1 |
GARDIEN Stéphane (Association pour la Connaissance de la Flore du Jura)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
11 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), PRUDHOMME Jean (Inconnu)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), ROUX René (Société Botanique de la Drôme)
|
2 |
KUNSTLER Georges (Conservatoire Botanique National Alpin), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), GATTUS Jean-Christophe (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LACOSSE Pierre (Parc National de la Vanoise)
|
2 |
LOISEL Etienne (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), MARAIS Frédéric (Office National des forêts), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
POLIGNE Jean-Luc (Inconnu), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), ABDULHAK Sylvain (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
BARREDA Flavie (CBNC)
|
23 |
PIAZZA Carole (CBNC), PARADIS Guilhan (CBNC), POZZO DI BORGO Marie Laurore (CBNC)
|
2 |
POZZO DI BORGO Marie Laurore (CBNC), PIAZZA Carole (CBNC), PARADIS Guilhan (CBNC)
|
1 |
Sauzé, C.
|
1 |
Surcouf, J.
|
1 |
BENYOUB Abdelbaki (PNV), BENYOUB Abdelbaki (PNV), NICOLLET Bernard (PNE), NICOLLET Bernard (PNE)
|
1 |
BILLARD Gilbert (CBNA), BILLARD Gilbert (CBNA)
|
2 |
DENTANT Cédric (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), DENTANT Cédric (PNE)
|
1 |
SCHLEICHER Jörg (FNE Ain)
|
16 |
GATTUS Jean-Christophe (Office National des forêts), VIVAT Agnès (CBNA), GATTUS Jean-Christophe (Office National des forêts), VIVAT Agnès (CBNA)
|
1 |
FOLCHER Caroline (LO PARVI), FOLCHER Caroline (LO PARVI)
|
1 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), LAMBERT Esther (INCONNU), LAMBERT Esther (INCONNU)
|
1 |
BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
BORDON Jacques (INCONNU), BORDON Jacques (INCONNU), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
LOPEZ Jean-François (CBNA), BAR Marie (PNRMB), BAR Marie (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA)
|
1 |
LE MELL Benjamin (Gère), LE MELL Benjamin (Gère)
|
32 |
DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
BERNARD Christian (Indépendant), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
DORÉ Guillaume (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CAMBECÈDES Jocelyne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
3 |
LALLOZ Jean-Claude (Indépendant)
|
2 |
LE BLOCH Franck
|
1 |
LEJEUNE Romain (Bureau d'études ECO-MED)
|
3 |
UGO Julien (INCONNU), SCHLEICHER Jörg (FNE Ain), UGO Julien (INCONNU), SCHLEICHER Jörg (FNE Ain)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BERGèS Christophe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOREL Nicolas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MIEUSSET Julien (Bureau d'études ECOTONE)
|
1 |
CHENG Lily (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), VELA Errol (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
OUDOT Maxime (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CHENG Lily (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
BARRAT Nathalie (Indépendant)
|
3 |
REDURON Jean-Pierre (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
1 |
Joseph (Indépendant), Marie, HERVIER Gabriel
|
1 |
BIANCHIN Nicolas (CBN Massif central)
|
10 |
BIANCHIN Nicolas (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), AUROUSSEAU Pierre (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
7 |
BILLY François (Indépendant)
|
49 |
COUTEAUX Michel (Indépendant), BRUNEL Jacqueline (Indépendant), CANARD Julien (CREN Rhône-Alpes), JULLIAN Laurence (CREN Rhône-Alpes)
|
1 |
DESCOINGS Bernard, MANDIN Jean-Paul (Indépendant), Marie (Indépendant)
|
1 |
DUMAS Albin (Indépendant), MANDIN Jean-Paul (Indépendant)
|
2 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), LE JEAN Yves (ONF de l'Allier), HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
1 |
LE GLOANEC Vincent (CBN Massif central)
|
3 |
MANDIN Jean-Paul (Indépendant)
|
6 |
MANDIN Jean-Paul (Indépendant), LADET Alain (Indépendant)
|
1 |
MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
MANDIN Jean-Paul (Société Botanique de France), Marie (Société Botanique de France), DESCOINGS Bernard, DELPECH René (Société Botanique de France)
|
1 |
MARRON B. (Indépendant), MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), DELPECH René (Indépendant)
|
1 |
MENARD Ombeline (CBN Massif central)
|
2 |
PERROUD Louis (Indépendant), SAINT-LAGER Jean-Baptist (Indépendant)
|
1 |
PEYRONEL Olivier (Syndicat de Gestion des Gorges de l'Ardèche), MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
RENAUX Benoît (CBN Massif central), POUTAS Clotilde (CG de l'Allier)
|
1 |
SENACQ Géraldine (CREN Rhône-Alpes), REICH Ariane (CBN Massif central)
|
2 |
SULMONT Emeric (CBN Massif central)
|
1 |
FAVRE J.P. (Indépendant), LASSAGNE Hervé (Indépendant)
|
1 |
FELZINES Jean-Claude (Inconnu)
|
17 |
INCONNU (Bureau d'études GéoPlusEnvironnement)
|
2 |
FAURE Odile (Indépendant), TORT Maryse (Indépendant)
|
1 |
LAURENT Emile (Indépendant), TORT Maryse (Indépendant)
|
1 |
RETEAU Alexandre (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAPIERRE Damien (Réserve Naturelle Régionale du Pibeste), SAUTER Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
DÉJEAN Sylvain (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées)
|
12 |
ENJALBAL Marc (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées), GENDRON Lucie (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LAVAUPOT Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
12 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), MORAND Pierre (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), YOO Miyon Lee (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
BERNERT Hélène (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
3 |
GAUQUELIN Thierry (Inconnu), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), MOVIA Alexandre (Inconnu)
|
1 |
FAURE Odile (Indépendant)
|
2 |
LASSAGNE Hervé (CBN Massif central)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (ENCEM Montpellier)
|
1 |
ANTONETTI Philippe (CBN Massif central), BRUNEL Jacqueline (Indépendant)
|
1 |
BUCHET Julien (Indépendant)
|
2 |
CASTIONI Michel (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), CHAIGNON Yves (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
PEYRONEL Olivier (Syndicat de Gestion des Gorges de l'Ardèche)
|
1 |
SARRAZIN Gérard (Indépendant)
|
2 |
BARET Julien (ONF de l'Ardèche)
|
4 |
GAUTIER Gaston (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TIMBAL-LAGRAVE Edouard Pierre ... (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), THEVENEAU Antonin Victor (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LORET Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
THEVENEAU Antonin Victor (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINIER René Hervé André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TALLON Gabriel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
TALLON Gabriel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINIER René Hervé André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BRUNET Catherine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PAGES Eugène-Louis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PRESSEQ Boris (Museum d'Histoire Naturelle de Toulouse), LAVAUPOT Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), NEAU Miguel (Association Terranoos)
|
1 |
BILLIARD Florence (Jardin botanique de Lyon), DURET Thibault (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
THIEBAUX Marie (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
DURET Thibault (Indépendant)
|
12 |
FAURE Karine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
FAURE Karine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LECOMPTE Camille (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MASSART Pablo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MANCEAU Nicolas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
FOUQUE Sylvain (INCONNU)
|
7 |
CAVAILLE P. (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), CAVAILLE P. (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), BILLARD Gilbert (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), BILLARD Gilbert (GENTIANA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
7 |
GARRAUD Luc (CBNA)
|
348 |
LEGLAND Thomas (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
9 |
SANZ Thomas (CBNA)
|
33 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
450 |
ABDULHAK Sylvain (CBNA)
|
11 |
BIRON Nicolas (AVENIR - CEN Isère)
|
1 |
CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), PRUNIER Patrice (CBNA)
|
1 |
COUSSY Benjamin (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
2 |
CRASSOUS Claire (CBNA), LAFOREST Anne (INCONNU)
|
1 |
DEBAY Pauline (CBNA), DAUVERGNE Marie (RN Haute Chaine du Jura), PACHE Gilles (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), GILLOT Philippe (CBNA)
|
6 |
HARENG Jonathan (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
2 |
JOUANNEAU Guillaume, MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), FREYDIER-DUBREUL Philippe
|
1 |
LOISEL Etienne (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA), MERLE Hugues (CBNA)
|
1 |
MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (CBNA), MARAIS Frédéric (Office National des forêts)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), MERHAN Baptiste (CBNA)
|
3 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), GATTUS Jean-Christophe (CBNA)
|
1 |
PHILIPPE Catherine (Indépendant), PHILIPPE Guy (Indépendant)
|
2 |
WARRILLOW Julie (ACNJ), WARRILLOW Julie (ACNJ), SCHNEIDER Christian (INCONNU), SCHNEIDER Christian (INCONNU)
|
1 |
PAYS Annette (INCONNU), PAYS Annette (INCONNU)
|
3 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DELAUMONE Patrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNAUD Pascal (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), COSTE Jean-Marie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MARTIN Maria (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DE BARROS Guilhem (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PAQUIN Martine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LE BERRE Maëlle (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GUIONNET Tatiana (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LAQUEUILLE Manon (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIRARDIER Marion (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROBERT Monique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ABOUCAYA Annie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DOMMANGET Fanny (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
BERNARD Christian (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNAUD Pascal (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOILLOT François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LEJEUNE Romain (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIXON Lara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), BURST Maxime (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
3 |
BOUZAT Jean-Claude (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
11 |
BERNARD Christian (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
SILVEREANO Sarah (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
ALARY Yves (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
COIRIE Gabriel (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
5 |
COURTIN Denise (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
NICOLAS Sylvain (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
9 |
BRIQUET John Isaac (INCONNU)
|
4 |
DENOYEL P. (INCONNU)
|
2 |
PERRIER DE LA BATHIE Eugène (INCONNU)
|
8 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GARRONE Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BORRUT Jacques (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), THYS Evelyne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOSSARD Carine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
HENTZ Jean-Laurent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOSSARD Carine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HENTZ Jean-Laurent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOSSARD Carine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes)
|
31 |
LEPRINCE Jacques-Henri (Indépendant)
|
1 |
MANHES Laurence
|
1 |
BARREDA Flavie (Bureau d'études Naturalia-Environnement)
|
1 |
GILBERT Benjamin (Fédération Aude Claire), ARABIA Françoise (Fédération Aude Claire), VIZCAINO Daniel (Fédération Aude Claire), LEPAGNOLE Catie (Fédération Aude Claire)
|
1 |
LENGLET Emilie (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
6 |
MANCEAU Nicolas (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
14 |
Jean-Claude MAGERAND, Pascal GOUDEAU (ONF)
|
38 |
AG ONF Puy-de-Dome (ONF)
|
1 |
Florence LOUSTALOT-FOREST (ONF)
|
2 |
Pascal DENIS (ONF)
|
1 |
Richard BOEUF (ONF)
|
19 |
SAPALY J. (ONF)
|
2 |
CRENET Adeline (ECOTER)
|
3 |
TREIL Violette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
15 |
CORNIER Bruno (Indépendant), FAURE Olivier (Indépendant)
|
1 |
OLICARD Ludovic (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
ALBERT Christophe
|
3 |
DENTANT Cédric, ALBERT Christophe, DELLA VEDOVA Muriel, COULON Mireille
|
1 |
LAMARD Benoît, BICK Francis, NGUEFACK Julie
|
2 |
MACE Bruno (Bureau d'étude)
|
1 |
BRESSOUD Béatrice (INCONNU), MAGNOULOUX Monique (INCONNU)
|
5 |
Delphine LIJNEN, Marie-Caroline BOUSLIMANI, Frederic PAWLOWSKI, Stephane BENCE (Ecomed)
|
1 |
TOURNEUR Jérôme/SIMMONEAU Marion (CPIE Loire-Anjou)
|
1 |
DELVOSALLE Léon (Institut Floristique Franco-Belge)
|
2 |
SAINT-AMAND Hippolyte (INCONNU)
|
2 |
TRANCHARD Olivier (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
VOCHELET E., HENNEQUIN Christophe (INCONNU, INCONNU)
|
1 |
BLANCHE, MALBRANCHE (INCONNU, INCONNU)
|
3 |
HOUSSET Philippe (Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
1 |
Adrien Bertoni
|
1 |
HOVER Anna (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), MARTINEZ Morgane (INDEPENDANT), GATIGNOL Patrick (Société Botanique du Centre Ouest), PONTAGNIER Cécile (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), DUFAY Josselin (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), BOUTIN Marion (INDEPENDANT), CLERO Clément (INDEPENDANT), MILOUX Basile (INDEPENDANT), ABADIE Jean-Claude (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), BOUDRIE Michel (INDEPENDANT), CAILLAUD Marie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
BARBIER Stéphane (Deux-Sèvres Nature Environnement)
|
65 |
IND
|
1 |
AURIÈRE Anne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DORÉ Guillaume (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), VIAL Timothée (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
MARCOUX Gilles (INDEPENDANT)
|
5 |
POULAIN Noémie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), VIDEAU Antonin (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DUFAY Josselin (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
ANDRIEU Thierry (Office National de l'Eau et des Milieux Aquatiques)
|
3 |
PARDE Jean-Michel (Action Recherche Environnement en Midi-Pyrénées), AUBAULT François (Action Recherche Environnement en Midi-Pyrénées), MARY Jean-Pierre (Action Recherche Environnement en Midi-Pyrénées)
|
2 |
GUIGUET Antoine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), VERTÈS-ZAMBETTAKIS Sophie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
MATHIOT Aude (Association Nature Midi-Pyrénées), MENAND Mathieu (Association Nature Midi-Pyrénées), RAIFFÉ Aude (Association Nature Midi-Pyrénées), COCHARD Pierre-Olivier (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
MENAND Mathieu (Association Nature en Occitanie)
|
35 |
MENAND Mathieu (Indépendant), MENAND Anne (Indépendant)
|
2 |
VIAL Timothée (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
3 |
BONNIER Gaston (Indépendant)
|
2 |
DUCASSE Franck (Université Paul Sabatier), BOURRAQUI-SARRÉ Laure (Université Paul Sabatier)
|
1 |
CHAMBOLLE Christophe (INDEPENDANT)
|
3 |
BERNIER Christophe (GAIADOMO)
|
11 |
PERRIAT Fabrice (CBNBP)
|
13 |
MALAFOSSE Isabelle (Parc national des Cévennes), PICQ Hervé (Parc national des Cévennes), SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes), DESCAVES Bruno (Parc national des Cévennes), LAMARCHE Béatrice (Parc national des Cévennes)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), LECOT Claude (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
2 |
AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GOUPIL Marithé (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
SILVEREANO Sarah (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GOUPIL Marithé (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
MORISOT Didier (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), FONTES Hugo (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
MALLOL Sébastien (Agence MTDA)
|
2 |
PARIS Anne (Carex - BE d'Anne Paris), MARC Jean-Yves (Carex - BE d'Anne Paris)
|
1 |
GEORGES Nicolas (Bureau d'études BIOTOPE), CHAPUIS Antoine (Bureau d'études BIOTOPE)
|
4 |
MANCEAU Nicolas (Bureau d'études BIOTOPE)
|
4 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TURPIN Louise (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes), BRES Emilie (Parc national des Cévennes), INCONNU (Syndicat mixte d'aménagement et de conservation de la vallée du Galeizon)
|
3 |
CHARISSOU Isabelle (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
3 |
BRAQUE René (INDEPENDANT)
|
1 |
ROYER Jean-Marie (INDEPENDANT), RAMEAU Jean-Claude (INDEPENDANT)
|
1 |
DELAUNAY Guillaume (CBNBP), REFAIT Frédéric (CBNBP)
|
1 |
FY Frédéric (CBNBP)
|
8 |
MORET Jacques (CBNBP), JAUZEIN Philippe (CBNBP)
|
1 |
NICOLAS Marguerite (INDEPENDANT), CHOUGNY Anette (INDEPENDANT), BELLENFANT Sylvain (CBNBP)
|
1 |
REFAIT Frédéric (CBNBP), DELAUNAY Guillaume (CBNBP)
|
4 |
ALDEBERT Yvonne (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons)
|
1 |
NICOLAS Marguerite (INDEPENDANT), COMBIER Madeleine (INDEPENDANT)
|
2 |
COQUERAY (INCONNU)
|
1 |
THOMAS Camille (INDEPENDANT), HOUDARD Jules (INDEPENDANT)
|
8 |
GENTY Paul (INDEPENDANT), GUINIER Philibert (INDEPENDANT)
|
1 |
ARDOUIN Antoni (CEN BOURGOGNE)
|
1 |
AUVERT Sophie (CBNBP), MICHAUD Céline (INCONNU), BARDET Olivier (CBNBP)
|
1 |
BILLANT Olivier (CBNBP), BOULLAND Hugues (CBNBP)
|
1 |
CADET Emilie (INRA), FRIED Guillaume (INRA)
|
1 |
CASTEL Thierry (LYONNAISE DES EAUX), CASTEL Nathan (LYONNAISE DES EAUX)
|
1 |
CAUGANT Christophe (CD 37)
|
1 |
CAUVIN Louise (INDEPENDANT)
|
1 |
DESPLANTES Georges (INDEPENDANT)
|
2 |
GALET Christophe (Ecothème)
|
2 |
HUNAULT Gérard (CBNBP)
|
1 |
MINOIS Joël (SHNC), VERNOCHET Nicole (SHNC), LAROCHE Maurice (SHNC)
|
1 |
NOBILLIAUX Simon (CBNBP), GAUTIER Sarah (CBNBP), NICOLAZO Claire (INDEPENDANT), CHOREIN Adrien (CEN CENTRE VAL DE LOIRE), BODIN Christophe (INDEPENDANT), DUPRÉ Rémi (CBNBP), BOURDIN Jean-Claude (INDEPENDANT), LAMY Anne-Marie (INDEPENDANT)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ESPEUT Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
6 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), MAILLOL I CAMPRUDI Albert (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
Olivier Mauchard
|
1 |
ROUSSEL Dany (Parc National des Pyrénées), CAMVIEL Roland (Parc National des Pyrénées)
|
2 |
A. VILKS Université de Limoges - Laboratoire de Biologie Végétale (Non renseigné)
|
4 |
G.H. PARENT - (Non renseigné)
|
1 |
L. DELVOSALLE, J. LANGHE - (Non renseigné)
|
4 |
R. HOSE, J. LANGHE - (Non renseigné)
|
4 |
J.M. BLANCHARD - (Non renseigné)
|
2 |
BELLENFANT Sylvain / Ass. Indre Nature (Non renseigné)
|
1 |
GRESSETTE Serge / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
2 |
GRESSETTE Serge Janvier 2003 - Rapport d'activité 2022 des Chaumes de la Périsse / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
PLAT Pierre Projet ZNIEFF Bois des Roches / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Bénévoles (Non renseigné)
|
1 |
EPICOCO Cyril, ESCUDER Olivier, TASSET Jean-Luc
|
8 |
AMBLARD Pascal
|
6 |
Dumas Françoise (INCONNU)
|
1 |
Claudon A. (Non renseigné)
|
2 |
Jacob J.C. (Non renseigné)
|
12 |
Jean R. et Tinguy H. (Non renseigné)
|
1 |
Linder R. et Bonnot E., Gagnieu A., Jacamon M., Ochsenbein G (Non renseigné)
|
1 |
Montandon F.J. (Non renseigné)
|
2 |
Nicklès N. (Non renseigné)
|
2 |
Ferrez Yorick (Non renseigné)
|
3 |
Amigo Jean Jacques & Bassouls Georges (INCONNU)
|
1 |
Lo Cascio Julie (INCONNU)
|
2 |
BONHOMME Mathieu (Non renseigné)
|
1 |
BAILLY Gilles (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
COLLIN Pascal (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
GADEN Jean-Loup (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
SIMLER Nicolas (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
VUILLEMENOT Marc (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
7 |
WEIDMANN Jean-Christophe (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
ANONYME ({})
|
2 |
PLACE (Inconnu)
|
1 |
PISSAVIN Stéphane (Réserve Naturelle Ile de la Platière), PONT Bernard (Réserve Naturelle Ile de la Platière)
|
1 |
PRUNIER Patrice (Inconnu), CRACA Jean-Michel (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges)
|
1 |
RITTER Jean (Inconnu)
|
1 |
ROUY Georges (Inconnu)
|
1 |
ROYER Jean-Marie (Inconnu)
|
11 |
VERLOT Jean-Baptiste (Inconnu)
|
5 |
BRESSOUD Béatrice (Inconnu), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
BRUGGEMAN Jessica (Réserve Naturelle Régionale Gresse Drac et ses affluents), MERE Fantine (Réserve Naturelle Régionale Gresse Drac et ses affluents)
|
1 |
CAT. L. BOUVEYRON (IN)
|
2 |
DELAHAYE Thierry (Parc National de la Vanoise)
|
3 |
INCONNU (LO PARVI)
|
1 |
INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
3 |
LENOBLE Félix (Inconnu)
|
5 |
LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA)
|
26 |
MAGNOULOUX Monique (Inconnu), BRESSOUD Béatrice (Inconnu)
|
4 |
BOUNIAS-DELACOUR Anne (Fils-et-Soies)
|
1 |
LATTUGA Ronan (Parçan)
|
3 |
ABADIE Jean-Claude (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
200 |
BÉDÉ Nicole (INDEPENDANT), TOURNIER Alice (INDEPENDANT), ANQUEZ Marion (Société Botanique du Périgord), BÉDÉ Bernard (Société Botanique du Périgord), ABADIE Jean-Claude (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), GUICHARD Jean-Claude (INDEPENDANT)
|
1 |
DUFAY Josselin (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
9 |
HARDY Franck (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
5 |
Mathias VOIRIN / Données complémentaires/ESOPE (Non renseigné)
|
26 |
BERNET E. (CENNS) (Non renseigné)
|
2 |
BOUYNE Marie-Françoise (CBN Sud-Atlantique) (Non renseigné)
|
1 |
Brugel E., Chambaud F. (Non renseigné)
|
1 |
GOUDEAU P., MAGERAND J.J. (ONF) (Non renseigné)
|
2 |
GURLIAT P. (Jardin Botanique de Nantes), FERARD P. (Jardin Botanique de Nantes) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
JOURDE R. (Non renseigné)
|
1 |
MAFFLI Caroline, ANTONY Claude, ESCHEVIN Michèle, SHNPM (Non renseigné)
|
1 |
NICOLAS S., Conservatoire Botanique National du Massif Central (Non renseigné)
|
5 |
PNR BRENNE (Non renseigné)
|
1 |
Source inconnue - MAJ 2020 Base de données Flora CBNBP (Non renseigné)
|
14 |
Y.BARON (Non renseigné)
|
1 |
ANONYME (ASCONIT Consultants)
|
31 |
MANHES LAURENCE (PNP)
|
1 |
Sanz Thomas (CBNP-MP)
|
2 |
BOUYNE Marie-Françoise (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
4 |
Bernard Nicollet, Abdelbaki Benyoub (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Bernard Nicollet, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Joël Faure, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Pierre Salomez, Pierre Dumas (Parc National des Ecrins)
|
2 |
ROGER Claude (Parc National des Ecrins)
|
1 |
PONCET Rémy (UMS PatriNat)
|
3 |
POUVARET Sylvain (CEN Auvergne - salariés)
|
44 |
Alexander Rumpel
|
1 |
blaeld
|
1 |
domaine_la_villa_sepia
|
1 |
Ludwig Treuter
|
1 |
pauline2b
|
1 |
zappapy
|
1 |
Paul Holmgren
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
59 |
CHARLES Jean-Philippe (INCONNU)
|
1 |
FRACHON Corinne (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
11 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
2 |
JAHANDIEZ Emile Lucien (INCONNU)
|
3 |
LEGER Jean-François (INCONNU), VELA Errol (INCONNU), AUDA Pascal (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), RICARD Pierrick (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
24 |
PICHET Audrey (INCONNU), SANZ Thomas (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
1 |
VELA Errol (INCONNU)
|
8 |
VELA Errol (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU)
|
5 |
VELA Errol (INCONNU), VIGLIONE Julien (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEUX Frédéric (INCONNU)
|
1 |
BRAUN - BLANQUET Josias (INCONNU)
|
42 |
CHANTERAC Blandine (INCONNU)
|
1 |
FABRE Bernard (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
1 |
FOUCAUT Laurence (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
JAUZEIN Philippe (INCONNU), MOLINA James (INCONNU), SANT Sébastien (INCONNU), VIREVAIRE Myriam (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
MARCHETTI Philippe (INCONNU), FERIOLO Flavien (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
74 |
MOLINIER René Hervé André (INCONNU), TALLON Gabriel (INCONNU)
|
7 |
MORVANT Yves (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
2 |
NICOLAS Marie-Geneviève (INCONNU)
|
1 |
PETIT Vincent (INCONNU)
|
3 |
UGO Julien (INCONNU)
|
11 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), VIRY Déborah (INCONNU), GAUDILLAT Vincent (INCONNU)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (INCONNU), PETIT Vincent (INCONNU)
|
2 |
VIRY Déborah (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU), GAUDILLAT Vincent (INCONNU)
|
1 |
ZOUBOFF Vadim (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), DURAND Antoine (INCONNU)
|
1 |
POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), BOILLOT François (INCONNU)
|
1 |
QUEZEL Pierre (INCONNU), BARBERO Marcel (INCONNU)
|
1 |
ROMANINI Bruna (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), BERNARD Christian (INCONNU)
|
1 |
ROMANINI Bruna (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), MALANGE Sabrina (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
174 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), ROMANINI Bruna (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU), BARCELLI Martine (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), ROMANINI Bruna (INCONNU), ROUX Denis (INCONNU)
|
1 |
SAUVE Romain (INCONNU)
|
2 |
TERRACOL Jérémy (INCONNU), JENSEL Eric (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
5 |
TRONC Mireille (INCONNU), LANTELME Josette (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), DROUOT Emeric (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), HUC Stéphanie (INCONNU), ARMAND Michel (INCONNU)
|
1 |
VIVAT Agnès (INCONNU)
|
1 |
YOUSSEF Sami (INCONNU)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
9 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU), MOLINA James (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), SANT Sébastien (INCONNU), LABROCHE Aurélien (INCONNU), STEFFAN Mathilde (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
ASSOCIATION INVENTAIRE FLORE DU VAR (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
ASTIER Jean-Marie (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), REBUFFEL Georges (INCONNU), GYNOUVES Denis (INCONNU), DHENNIN Jacques (INCONNU)
|
1 |
AUZENDE Benoît Joseph (INCONNU)
|
1 |
BERNARD Céline (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
BERNARD Christian (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), ROMANINI Bruna (INCONNU)
|
1 |
BOILLOT François (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU)
|
129 |
BOUCHARD Jean Gaston (INCONNU)
|
1 |
BUISSON Elise (INCONNU), COIFFAIT Clémentine (INCONNU), DUTOIT Thierry (INCONNU), HENRY Frédéric (INCONNU), FADDA Sylvain (INCONNU)
|
1 |
CARTEREAU Manuel (INCONNU), CRENET Adeline (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), CELSE René (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU)
|
1 |
CHATELAIN Michel (INCONNU), HOMAND Françoise (INCONNU)
|
2 |
CRUON Roger (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
DAUPHIN Jean-Paul (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
2 |
DELAFOLLYE Laurent (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
2 |
DELORME Michaël (INCONNU), THUILLIER Laurence (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
1 |
DENTANT Cédric (INCONNU), VANDERPERT Héloïse (INCONNU), FLEURY Sébastien (INCONNU), CHARRIER Matthieu (INCONNU)
|
1 |
DOUX Yves (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), ANDRIEU Thierry (INCONNU)
|
1 |
DUTOIT Thierry (INCONNU), CHENOT Julie (INCONNU)
|
4 |
DUTOIT Thierry (INCONNU), HENRY Frédéric (INCONNU), BUISSON Elise (INCONNU), FADDA Sylvain (INCONNU), COIFFAIT Clémentine (INCONNU)
|
1 |
EVIN Michèle (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
FLAHAULT Charles (INCONNU)
|
11 |
GARRAUD Luc (INCONNU), COUSSY Benjamin (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
GATTUS Jean-Christophe (INCONNU), COUSSY Benjamin (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
GIVORD Julien (INCONNU), ARGAGNON Olivier (INCONNU), BARREDA Flavie (INCONNU), DEBARROS Guilhem (INCONNU)
|
1 |
GRAUER Rosana (INCONNU)
|
1 |
GREMLI Auguste (INCONNU)
|
1 |
GUENDE Georges (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
12 |
GUENDE Georges (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
GUIZARD Roselyne (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
4 |
HAMARD Danièle (INCONNU)
|
3 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (Mutlidiscipl. biolog. envir.)
|
8 |
KREBS Élise (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), LOCHON-MENSEAU Sylvia (INCONNU)
|
1 |
LABADIE Daniel (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
LEGER Jean-François (INCONNU), BOCK Benoit (INCONNU)
|
1 |
MASOTTI V. (INCONNU), JUTEAU F. (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), BOILLOT François (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), DEFOS DU RAU Pierre (INCONNU), BOREL Nicolas (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), DUBOS Jérôme (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU), NOIR Sébastien (INCONNU), ONOFRIO (D' Patrice)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), GIVORD Julien (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), LASMER Giacomo (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), DURET Thibaut (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), TEULADE Laure (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
MICHEL Laurent (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
1 |
MICHEL Laurent (INCONNU), DELLACASA Sébastien (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
3 |
MULLER Serge (INCONNU), LAGIER Romain (INCONNU), COULON Eddy (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), DELAFOLLYE Laurent (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoit (INCONNU), FERAUD Jean-Marc (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), IVALDI Francis (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
PACHE Corine (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), DUSSUT Damien (INCONNU)
|
1 |
P.M. Uribe-Echebarría & al.
|
1 |
P.M. Uribe-Echebarría & X. Uribe-Echebarría
|
1 |
Briquet, J.
|
1 |
KESSLER Francis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
PERRIAT Fabrice (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
Verlot, Bernard
|
1 |
EVA BOYER (Biotope)
|
1 |
A.P.M. & X. Uribe-Echebarría
|
1 |
D'Onofrio Patrice (Visiolittoral)
|
1 |
MICHAUD Henri / POLIDORI Jean-Louis / CHAMBIGE Catherine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
NOBLE Virgile / MICHAUD Henri / POLIDORI Jean-Louis / DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
FLAHAULT Charles (Inconnu)
|
3 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
338 |
Le Grand, Antoine
|
3 |
Elzbieta JATOWT-LOMBAERT
|
1 |
CENTRE DE LA NATURE MONTAGNARDE
|
1 |
Dominique Gaudefroy
|
2 |
Lena TILLET
|
2 |
Manuel CARTEREAU
|
2 |
Michel Gaubert
|
1 |
Michel Pansiot
|
1 |
Sauvages LPED
|
1 |
Marie-France Petibon
|
1 |
User 40387
|
1 |
User 50849
|
1 |
User 98547
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
54 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), MARAIS Frédéric (Office National des forêts)
|
3 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), VINCENT Benoît (Société Botanique de la Drôme)
|
4 |
LATHUILLIERE Laurent (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LATHUILLIÈRE Marjorie (Association pour la Connaissance de la Flore du Jura), GARDIEN Stéphane (Association pour la Connaissance de la Flore du Jura)
|
1 |
MARAIS Frédéric (Office National des forêts), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), MERLE Hugues (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
ROUX René (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), POLIGNE Jean-Luc (Inconnu)
|
1 |
BOISSIER Sandrine (CBNC)
|
1 |
DELAGE Alain (CBNC), NERY Léo (CBNC)
|
1 |
PIAZZA Carole (CBNC)
|
4 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi, DESMOULINS Florient, VALLEZ Émilie, MONDION Julien
|
1 |
Acer campestre
|
2 |
CHAMBOLLE Christophe
|
3 |
MARTINIERE David (SOE Ingenierie Conseil)
|
1 |
GIVORD Julien (INCONNU), GIVORD Julien (INCONNU)
|
1 |
LACHARD Georges (INCONNU), LACHARD Georges (INCONNU)
|
1 |
CHAS Edouard (INCONNU), CHAS Edouard (INCONNU)
|
1 |
NICOLLET Bernard (PNE), DELENATTE Blandine (PNE), DELENATTE Blandine (PNE), NICOLLET Bernard (PNE)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (PNE), ALBERT Christophe (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), ALBERT Christophe (PNE)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE)
|
5 |
PACHE Gilles (CBNA)
|
149 |
GARDIEN Stéphane (ACNJ), LATHUILLIÈRE Marjorie (ACNJ), GARDIEN Stéphane (ACNJ), LATHUILLIÈRE Marjorie (ACNJ)
|
1 |
PLATEL Christel (LO PARVI), PLATEL Christel (LO PARVI)
|
1 |
BRUGGEMAN Jessica (Réserve Naturelle Régionale Gresse Drac et ses affluents), BRUGGEMAN Jessica (Réserve Naturelle Régionale Gresse Drac et ses affluents), DUFRÊCHE Jérôme (Réserve Naturelle Nationale des Hauts de Chartreuse), DUFRÊCHE Jérôme (Réserve Naturelle Nationale des Hauts de Chartreuse)
|
2 |
BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BORDON Jacques (INCONNU), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BORDON Jacques (INCONNU)
|
1 |
GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
6 |
PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LÉGER Jean-François (Bureau d'études ECO-MED)
|
4 |
AUDA Pascal (Bureau d'études ECO-MED)
|
2 |
BERGèS Christophe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), FONT CASTELL Xavi (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SORIANO Ignasi (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), SILVEREANO Sarah (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
SILVEREANO Sarah (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ESCHBACH Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
BORRUT Jacques (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
2 |
INCONNU (Les amis de la Massane)
|
1 |
DELAS Marion (Bureau d'études Nymphalis)
|
1 |
LEJEUNE Romain (Bureau d'études Nymphalis)
|
8 |
SAVON Christophe (Bureau d'études Nymphalis)
|
2 |
HERIBAUD Joseph (Indépendant)
|
6 |
Emile (Indépendant), GUFFROY Charles
|
2 |
PEYRONEL Olivier (Réserve naturelle des gorges de l'Ardèche), CASTIONI Michel (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), SARRAZIN Gérard (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), KESSLER Francis (CBN Pyrénées), SULMONT Emeric (PN des Cévennes), BIANCHIN Nicolas (CBN Massif central)
|
1 |
ANTONETTI Philippe (CBN Massif central), DE FRANCESCHI Dario (CBN Massif central)
|
1 |
ARSAC Jérôme (Indépendant), ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
1 |
CASTIONI Michel (Indépendant), GOSLINO Michel (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
CHABASSIERE Isabelle (Indépendant)
|
1 |
CHOISNET Guillaume (CBN Massif central), KESSLER Francis (ONF de l'Ardèche)
|
1 |
CORDONNIER Stéphane (CREN Auvergne)
|
2 |
CORGUILLE Lucie (CREN Auvergne), BENARD Delphine (CREN Auvergne)
|
1 |
CULAT Aurélien (CBN Massif central)
|
25 |
DANIEL Renaud (Indépendant), GUILLOT Gérard (LPO Auvergne), LALLEMANT Jean-Jacques (LPO Auvergne)
|
1 |
DENNINGER Claude (Indépendant), NETIEN Georges (Indépendant)
|
1 |
DESCOINGS Bernard, Marie (Indépendant)
|
1 |
DUMONT Mélanie (CBN Massif central)
|
1 |
GARNIER Géraldine (CREN Rhône-Alpes)
|
1 |
GUILLAUMIN Jean-Jacques (INRA Clermont-Theix)
|
7 |
HILAIRE de LATOURETTE Jacques, Bernardin (Indépendant), François
|
1 |
HOSTEIN Colin (CBN Massif central), KERINEC Paol (CBN Massif central)
|
1 |
HOSTEIN Colin (CBN Massif central), RAGACHE Quentin (CBN Massif central)
|
1 |
LASSAGNE Hervé (ONF du Cantal)
|
38 |
MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), AURROUSSEAU Pierre (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
Marie (Indépendant), MANDIN Jean-Paul (Indépendant), DESCOINGS Bernard
|
1 |
MOREL Ariane (CBN Massif central)
|
10 |
PERRA Pierre (Indépendant)
|
1 |
PETETIN Anne (CBN Massif central), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
3 |
RAGACHE Quentin (CBN Massif central), HOSTEIN Colin (CBN Massif central)
|
1 |
RENAUX Benoît (CBN Massif central)
|
4 |
SAINT-LAGER Emile (Indépendant), PERROUD Louis (Indépendant)
|
2 |
THEBAUD Gilles (Indépendant)
|
2 |
BENARD Delphine (CREN Auvergne)
|
1 |
SAPALY Jean (Indépendant)
|
7 |
JULLIAN Laurence (CORA)
|
1 |
PIERRON Virginie (CREN Rhône-Alpes)
|
2 |
PARACHOUT Marie (INCONNU), PARACHOUT Marie (INCONNU)
|
4 |
INCONNU (Société Botanique du Centre-Ouest)
|
2 |
CHEVALIER M. (Inconnu), CLAUSTRES Georges (Inconnu)
|
1 |
FLOUS Fernande (Inconnu), GAUSSEN Henri (Inconnu)
|
2 |
VIROT Robert (Inconnu), BESANÇON Henri-Hugues (Inconnu)
|
1 |
BROUSSEAU Cécile (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
13 |
BERGERON Gaby (Indépendant)
|
3 |
RETEAU Alexandre (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), SAUTER Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAPIERRE Damien (Réserve Naturelle Régionale du Pibeste)
|
2 |
SAUTER Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAPIERRE Damien (Réserve Naturelle Régionale du Pibeste)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CAMBECÈDES Jocelyne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
3 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PENIN David (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), COUBÈS Louis (Société des Sciences Naturelles de Tarn-et-Garonne)
|
1 |
ANTONETTI Philippe (CBN Massif central), LE GUEN Mael (CBN Massif central)
|
1 |
BAYLE Henri (Indépendant)
|
2 |
CHANY Lydie (Association DIGITALIS), FAURE Odile (Indépendant), BONNEFOY Claudette (Association DIGITALIS), BESSON Anne-Marie (Indépendant), TORT Maryse (Indépendant)
|
1 |
TORT Maryse (Indépendant), BANO Sébastien (Indépendant)
|
1 |
FAURE Odile (Indépendant), FAURE Madeleine (Indépendant)
|
1 |
BRAUN-BLANQUET Josias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
11 |
FLAHAULT Charles Henri Marie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
HEKKING William Henri Alphonse Maria (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LAHONDERE Christian (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BOUZILLE Jan-Bernard (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CASTEL Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MADON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NEAU Miguel (Association Terranoos), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), SERVIENTIS Nils (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
DURET Thibault (Jardin botanique de Lyon)
|
3 |
DELAUNAY Amylène (Jardin botanique de Lyon), THOMAS Jean-François (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
FAURE Karine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LEPRINCE Jacques-Henri (Indépendant), GUILLERME Nicolas (CBN Massif central)
|
1 |
TISON Jean-Marc (INCONNU)
|
18 |
FERREZ Yorrick (CBN Franche-Comté), ANDRE Max (INCONNU), PRUNIER Patrice (CBNA)
|
1 |
PROST Jean-François (INCONNU)
|
27 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA)
|
6 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), LAURENT Frédéric (GENTIANA), CAVAILLE P. (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), CAVAILLE P. (GENTIANA), LAURENT Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), PACHE Gilles (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), PACHE Gilles (GENTIANA)
|
2 |
GRANGE Benjamin (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA)
|
1 |
GRANGE Benjamin (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA)
|
1 |
PACHE Gilles (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), PACHE Gilles (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
2 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), OMNES François (CBNA)
|
1 |
CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), DELAHAYE Thierry (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), VAN ES Jérémie (CBNA)
|
2 |
GATTUS Jean-Christophe (CBNA), KUNSTLER Georges (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
1 |
GUITTENY Marion, PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
MARAIS Frédéric (Office National des forêts), GARRAUD Luc (CBNA)
|
2 |
PACHE Gilles (CBNA), LOISEL Etienne (CBNA)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), POLIGNE Jean-Luc (INCONNU)
|
3 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TISON Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MICHAUD Henri (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), JAUZEIN Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BOSSARD Carine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MELET Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MELET Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), JAUZEIN Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
QUEZEL Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), VIREVAIRE Myriam (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), COSTE Jean-Marie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MORICHON David (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DELAUMONE Patrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), VEREECK Didier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ROBERT Monique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GIARDI Léo (Mibora)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MIGLIORE Alain (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BRUNEL Sarah (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), GROS Pierre (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
COSTE Jean-Marie (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), AUBRUN Michèle (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ARGAGNON Olivier (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
BERNARD Christian (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
2 |
PLASSART Clémentine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), BARREAU Dominique (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
8 |
GARCIA Jean-René (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
FAURE Karine (CERCIS)
|
1 |
DÉJEAN Sylvain (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
6 |
LEBORGNE Elsa (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
2 |
PUGET Alfred François (INCONNU)
|
4 |
BEAUVERD Gustave (INCONNU)
|
1 |
DE SAULSES-LARIVIERE Jean joseph Octave (INCONNU)
|
1 |
OFFNER Jules (INCONNU), VIDAL Louis (INCONNU)
|
1 |
PELLEGRIN F. (INCONNU)
|
1 |
BALDI Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HOPKINS Frantz (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DELAUMONE Patrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOSSARD Carine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PAGES Jacques (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MORICHON David (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GARRAUD Luc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BERNARD Christian (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
AUROUSSEAU Pierre (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), CASTIONI Michel (Indépendant), BIANCHIN Nicolas (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
ENJALBAL Marc (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
ANDRE Christophe, DOUSSINE Sylvain, ROUSSEL Dany, DAVAL Gérard
|
1 |
DAVID Juino (ECO-MED)
|
1 |
CHAVAGNEUX Frederic
|
1 |
CHAVAGNEUX Frederic, ROUSSEL Dany, ROSSIER Dominique, DUPONT Jean-Marie, PEYRUSQUE Didier, JUPILLE Olivier, FARAND Etienne
|
1 |
BRAUN-BLANQUET Josias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BRAUN-BLANQUET Gabrielle (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PLASSART Clémentine (Fédération Aude Claire)
|
63 |
SUISSE Thibaut (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
16 |
SCHNEIDER Marion (SAGE ENVIRONNEMENT)
|
1 |
Stiefelhagen,H.
|
1 |
Bordère
|
1 |
Delphine FALLOUR-RUBIO (ONF)
|
1 |
Julien VALENTIN (ONF)
|
1 |
Pascal HOLVECK (ONF)
|
1 |
PETETIN A. (ONF)
|
1 |
BRINGER Pascal (Association DIGITALIS)
|
1 |
Bordère, Henri
|
1 |
MARTIN Yoan
|
1 |
OFFERHAUS Benoît, BRAVET Pauline
|
2 |
SIRVENT Laure (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
TREIL Violette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROBERT Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
TORT Maryse (Association DIGITALIS), BARRAT Nathalie (Association DIGITALIS)
|
2 |
ARFEUX Philippe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BOUVIER Michel
|
1 |
LEPRINCE Jacques-Henri (FRAPNa Ardèche)
|
13 |
PERRIAT Fabrice (Indépendant)
|
1 |
SERVIENTIS Nils, BOREL Nicolas
|
3 |
Alison PIQUET, Cedric MROCZKO, Muriel GERVAIS, Frederic PAWLOWSKI, Etienne IORIO, Mathieu DROUSIE, Paolo VARESE (Ecomed)
|
1 |
LAIGNEL Julien/ROUVEYROL Paul/THIERRY Chloé/FOURNIER Cindy (UMS PATRINAT)
|
1 |
Christophe Savon
|
2 |
A.H. PARADIS
|
12 |
BUCHET J. (INCONNU)
|
18 |
THENUISSEN L., HOUSSET Philippe (INCONNU, Indéterminé)
|
1 |
Romain BARTHELD
|
1 |
ANONYME (Naturalia Environnement)
|
1 |
JONQUET Olivier
|
1 |
DUTREY Damien
|
2 |
BÉDÉ Bernard (Société Botanique du Périgord), MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord), MARTEGOUTE Jean-Claude (Société Botanique du Périgord), MIQUEL Sophie (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
PLAT Pierre (INDEPENDANT)
|
5 |
INCONNU (Jardin Botanique de Nantes)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), INCONNU (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement du Pays Basque)
|
1 |
GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
NEAU Miguel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), MALAVAL Sandra (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
ROUSSEL Dany (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
ROMEYER Kevin (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
2 |
VIDEAU Antonin (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
CHAPUIS A. (Biotope)
|
9 |
CLEC'H Rémi (Inconnu)
|
1 |
SANZ Thomas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), SAUTER Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
COCHARD Pierre-Olivier (Indépendant)
|
2 |
PONTAGNIER Cécile (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), LAFON Pierre (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
VEYSSIERE Jérémie (Société Linnéenne de Bordeaux)
|
1 |
DELON David (Jean-Laurent Hentz BE), HENTZ Jean-Laurent (Jean-Laurent Hentz BE), BALDI Philippe (Jean-Laurent Hentz BE)
|
1 |
BURKHART Julie-Anne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIRARDIER Marion (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MORETO Margaux (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MORANDO Marine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LAQUEUILLE Manon (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), SILVEREANO Sarah (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
7 |
SCHWAB Philippe (Bureau d'études CRB Environnement)
|
11 |
BARREDA Flavie (Bureau d'études Cabinet Barbanson Environnement)
|
2 |
PEYRARD Morgan (Bureau d'études Cabinet Barbanson Environnement)
|
2 |
DUCERF Gérard (Parc national des Cévennes)
|
7 |
INCONNU (Syndicat mixte d'aménagement et de conservation de la vallée du Galeizon), BRES Emilie (Parc national des Cévennes), SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes)
|
2 |
ALLORGE Pierre (INDEPENDANT)
|
1 |
FEDOROFF Eric (CBNBP)
|
35 |
FEDOROFF Eric (CBNBP), BARDET Olivier (CBNBP)
|
7 |
WEGNEZ Jérôme (CBNBP), FERNEZ Thierry (CBNBP)
|
1 |
ARNOULD Loïc (CBNBP), MORGAN Françoise (CBNBP)
|
1 |
BARDET Olivier (CBNBP), BELLENFANT Sylvain (CBNBP), MORET Jacques (CBNBP), ARNAL Gérard (CBNBP), FEDOROFF Eric (CBNBP)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
7 |
FY Frédéric (CBNBP), MORET Jacques (CBNBP)
|
2 |
GAUDILLAT Vincent (SPN), JUPILLE Olivier (CBNBP), BARDET Olivier (CBNBP)
|
1 |
LAFON Pierre (CBNBP)
|
2 |
ROYER Jean-Marie (INDEPENDANT), MORGAN Françoise (CBNBP)
|
1 |
FEL Alexandra
|
13 |
CASTEL Thierry (INDEPENDANT)
|
2 |
BOUCHEMAN Eugène (INCONNU)
|
1 |
COMBIER Madeleine (INDEPENDANT), NICOLAS Marguerite (INDEPENDANT)
|
2 |
JAME Edouard (INDEPENDANT)
|
1 |
BÉCU David (CEN CA)
|
1 |
HANQUET (INCONNU)
|
1 |
HUNAULT Gérard (SEPENES)
|
1 |
LACLOS Eric (ONF)
|
2 |
PARADIS Anne-Hélène (INCONNU), PONCET Rémy (INCONNU)
|
1 |
PICOLET (ONF), PETEY Armand (ONF), LACLOS Eric (ONF)
|
1 |
POIREL Aurélien (INDEPENDANT)
|
1 |
LESSARD Jacqueline (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
3 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ESPEUT Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
3 |
TISON Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
LAIGNEAU Françoise (Parc National des Pyrénées), ROUSSEL Dany (Parc National des Pyrénées)
|
1 |
ANONYME - (Non renseigné)
|
2 |
ESCUDER Olivier, GUICHARD Alain
|
1 |
Pascal AMBLARD
|
1 |
Ressayre Patrick (INCONNU)
|
11 |
Mantz E. (Non renseigné)
|
1 |
Ostermann R. (Non renseigné)
|
2 |
Tournay F. (Non renseigné)
|
1 |
Brisse H. et Grandjouan G. (Non renseigné)
|
1 |
Jardin Botanique de Strasbourg (Non renseigné)
|
1 |
Rameau J.C. (Non renseigné)
|
1 |
Regonesi G. et Hagen M. (Non renseigné)
|
1 |
LEPRINCE Jacques-Henri (Non renseigné)
|
3 |
Dajoz R., (1961). Les plantes vasculaires de la forêt de la Massane. Le cas du Hêtre. (INCONNU)
|
1 |
Les Amis de la Massane (INCONNU)
|
1 |
Anonymisé RGPD
|
120 |
BABEY Claude-Marie-Philibert (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
5 |
DRUART Philippe (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
DUFLO Catherine (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
6 |
GUILLET Willy (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
HURAULT Basile (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
MONCORGÉ Sylvain (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
Jérémy DUMOULIN (Non renseigné)
|
1 |
Nicolas CROUZET (Non renseigné)
|
2 |
ANONYME (Inconnu)
|
5 |
CHAS Edouard (Inconnu)
|
2 |
TISON Jean-Marc (Inconnu)
|
18 |
PASQUIER Xavier (Réserve Naturelle Régionale Gresse Drac et ses affluents), BRUGGEMAN Jessica (Réserve Naturelle Régionale Gresse Drac et ses affluents)
|
1 |
VIVAT Agnès (Conservatoire Botanique National Alpin), GATTUS Jean-Christophe (Office National des forêts)
|
1 |
BOISSIER Jean-Michel (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
BOUFFARD Frédéric (Société Botanique de la Drôme)
|
8 |
BRAUN - BLANQUET Josias (Inconnu)
|
7 |
BRESSOUD Béatrice (Inconnu), MAGNOULOUX Monique (Inconnu)
|
3 |
CHEVALIER (Inconnu)
|
2 |
DAUMAS Jean-Claude (Inconnu), CHARRAS André (Inconnu)
|
1 |
GRANGE Y. (Inconnu), FAWER C. (Inconnu)
|
1 |
INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), ( (Non renseigné)
|
2 |
LAURENT Jean (Association La Catananche)
|
14 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS), BORDON Jacques (Inconnu)
|
1 |
LEJEUNE Romain (Cabinet Barbanson Environnement)
|
2 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
42 |
CAILLON Aurélien (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
6 |
FIAMMENGO Robert
|
1 |
CPIE Loire et Mauges - HARDY Franck (Non renseigné)
|
1 |
Réseau de correspondant.e.s du Cbn de Brest (Non renseigné)
|
1 |
Campas T., Decaix F., Richin D. (Non renseigné)
|
1 |
CBNC (Non renseigné)
|
7 |
GESLIN J. (CBNBREST), JAMARD Hervé, GABORY O. (BD CPIE Loire Anjou), DURAND O. (BD CPIE Loire Anjou) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
Y.BARON; D.OLLIVIER (Vienne Nature) (Non renseigné)
|
1 |
Roussel Dany & ANDRE CHRISTOPHE (Amis du Parc & PNP)
|
2 |
Roussel Dany & DOUSSINE Sylvain & ANDRE CHRISTOPHE & Daval Gérard (Amis du Parc)
|
2 |
Roussel Dany & Laigneau Françoise (CBNP-MP)
|
1 |
Bernard Nicollet, Cyril Coursier, Dominique Vincent, Mireille Coulon, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Bernard Nicollet, Michel Bouche, Olivier Lefrançois (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Gilbert Billard (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Bernard
|
1 |
Marjolaine
|
1 |
Nicolas Alric
|
2 |
Anonyme 25588
|
1 |
Lacass7
|
1 |
Luccho
|
2 |
aroche
|
1 |
Mike Hedde
|
1 |
Pion Alexandre
|
1 |
BARREDA Flavie (INCONNU), ARGAGNON Olivier (INCONNU), DEBARROS Guilhem (INCONNU), GIVORD Julien (INCONNU)
|
1 |
BRUGERE J. (INCONNU)
|
3 |
DIADEMA Katia (INCONNU), MEDAIL Frédéric (INCONNU)
|
2 |
GIVORD Julien (INCONNU)
|
12 |
HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
31 |
HUET Augustin Louis (INCONNU)
|
2 |
MEDAIL Frédéric (INCONNU)
|
14 |
MEDAIL Frédéric (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
1 |
MEDAIL Frédéric (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
5 |
RASTOIN-BREMOND (INCONNU)
|
2 |
THURET Gustave-Adolphe (INCONNU)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
3 |
BUNGE Lionel (INCONNU)
|
9 |
DALLIET Martin (INCONNU)
|
13 |
DAVIN Jean-Pierre (INCONNU)
|
3 |
DELPLANQUE Stéphane (INCONNU)
|
1 |
DENTANT Cédric (INCONNU)
|
25 |
DIADEMA Katia (INCONNU)
|
1 |
DRIANT Franck (INCONNU), DENTANT Cédric (INCONNU)
|
1 |
GAUCHERON Mélanie (INCONNU), HERVE Céline (INCONNU)
|
1 |
GIVORD Julien (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
GUITTET Jean (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
GUIZARD Roselyne (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
2 |
MICHAUD Henri (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), DURAND Antoine (INCONNU)
|
1 |
PAVON Daniel (INCONNU), GEORGES Nicolas (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), BARET Julien (INCONNU)
|
1 |
POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), GATIGNOL Patrick (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), NICOLLET Bernard (INCONNU)
|
1 |
TERRIN Eléonore (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), DEBARROS Guilhem (INCONNU), GIVORD Julien (INCONNU)
|
1 |
TONNEL Anne-Marie (INCONNU)
|
13 |
VELA Errol (INCONNU), AUDA Pascal (INCONNU), LEGER Jean-François (INCONNU)
|
1 |
PAYS Annette (INCONNU)
|
3 |
PIRES Mathias (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), PAUVERT Samuel (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), REBAUDO Bernard (INCONNU)
|
1 |
PLAN Pierre (INCONNU), FAURE (INCONNU)
|
1 |
PONS Joseph (INCONNU)
|
1 |
QUELIN Lionnel (INCONNU)
|
2 |
REYNAUD Patrice (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
REYNIER Philippe (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
1 |
ROGER Jean-Paul (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
2 |
ROMANINI Bruna (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), DEBIESSE Leila (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU), UGHETTO Georges (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), JENSEL Eric (INCONNU), DU LAC Jeanne (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), JENSEL Eric (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU)
|
3 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), ROMANINI Bruna (INCONNU), CALVET Sébastien (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), ROMANINI Bruna (INCONNU), ROULET Claude (INCONNU)
|
1 |
SAINT-LAGER Jean-Baptiste (INCONNU)
|
1 |
SANT Sébastien (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
TEULADE Laure (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
TRONC Mireille (INCONNU), DESRUELLES-MONTELION Brigitte (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
10 |
VILLARS Dominique (INCONNU)
|
3 |
VIVAT Agnès (INCONNU), LANG Claire (INCONNU)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), SANZ Thomas (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
4 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), GYNOUVES Denis (INCONNU)
|
2 |
ANDRIEU Thierry (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Thierry (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
ASSOCIATION ANTOINE RISSO (INCONNU), ALZIAR Gabriel (INCONNU)
|
1 |
BENOIT Armelle (INCONNU)
|
3 |
BONNET Christophe (INCONNU), CORGE Alex (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU)
|
1 |
BOREL Louis (INCONNU), ARCHILOQUE Alain (INCONNU)
|
1 |
BOUCHER Christian (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
BOUCHER Christian (INCONNU), REYNIER Philippe (INCONNU)
|
1 |
CARRERE Vincent (INCONNU)
|
2 |
CASTAGNE Jean Louis Martin (INCONNU)
|
1 |
CHAS Edouard (INCONNU), MERLE Hugues (INCONNU)
|
1 |
CHAS Edouard (INCONNU), VILLARET Jean-Charles (INCONNU)
|
3 |
COUSSY Benjamin (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
2 |
COUSSY Benjamin (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), VIVAT Agnès (INCONNU)
|
1 |
DELLA-CASA Sébastien (INCONNU), VELA Errol (INCONNU), AUDA Pascal (INCONNU)
|
1 |
DELORME Michaël (INCONNU), PLASSON Nicolas (INCONNU), LENNOZ Marion (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
DIADEMA Katia (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
DIXON Lara (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
DOMINGUEZ Marc (INCONNU), BATAILLE Sébastien (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), TREBUCHON Valérie (INCONNU)
|
1 |
EVIN Michèle (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU), DARRIOULAT Alexandre (INCONNU)
|
1 |
FERAUD Jean-Marc (INCONNU), OFFERHAUS Benoit (INCONNU)
|
1 |
FOUCAUT Laurence (INCONNU), LAVAGNE André (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), NOLL-CHABER Laurence (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
2 |
GRAUER Rosana (INCONNU), AUDA Pascal (INCONNU)
|
1 |
JAUNATRE Renaud (INCONNU)
|
37 |
JENSEL Eric (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU)
|
2 |
KULESZA Vincent (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
LABROCHE Aurélien (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
LE BERRE Maëlle (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU), BRAVET Pauline (INCONNU)
|
1 |
MANDIN Jean-Paul (INCONNU), MANNEVILLE Olivier (INCONNU)
|
2 |
MANTZAVELAS Antonis (INCONNU)
|
3 |
MICHAUD Henri (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), TERRIN Eléonore (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), RICARD Pierrick (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), HOVER Anna (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU), DHENNIN Jacques (INCONNU), REBUFFEL Georges (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), REBUFFEL Georges (INCONNU), DHENNIN Jacques (INCONNU)
|
1 |
MICHEL Laurent (INCONNU), GAUDIN Régis (INCONNU)
|
2 |
MICHEL Laurent (INCONNU), OVERAL Bernard (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
MOLINIER René (INCONNU)
|
2 |
MORITEL Guillaume (INCONNU)
|
4 |
MORVANT Yves (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MYTILINEOS Mireille (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), REBUFFEL Georges (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
NIEL Florence (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), ADAM Dorothée (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
2 |
NOBLE Virgile (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), KULESZA Vincent (INCONNU)
|
1 |
ORSINI Yvette (INCONNU)
|
18 |
PACHE Corine (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
3 |
PAIGNON Hélène (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
2 |
Jean Feltgen
|
1 |
DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
31 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BASSERAS Charlotte (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GIGOT Guillaume (Inconnu)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAPORTE Ninon (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BOUANCHAUD Ronan (Inconnu)
|
4 |
TÉTREL Léo (Réserve Naturelle Régionale du Pibeste), SANZ Thomas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
Molinier René (Visiolittoral)
|
1 |
Hervier Gabriel Marie
|
2 |
Lippert W. & Zollitsch B.
|
1 |
A.;P.M.;X. Uribe Echebarría
|
1 |
Suze Benjamin (SOE), David Martinière (SOE) (NSP)
|
1 |
Deschâtres, R.
|
1 |
Jeanmonod, D., A. Natali, R. Palese & D. Roguet
|
1 |
Thiébaud, M.-A. & D. Roguet
|
1 |
J. De Sloover
|
1 |
MICHAUD Henri / BOILLOT François / POLIDORI Jean-Louis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
2 |
NOBLE Virgile / MOLINA James / OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
2 |
DEROCK E.,MAURIN Jean-Baptiste (Inconnu,Inconnu)
|
1 |
Emilien Henry
|
11 |
Errol Vela
|
8 |
Anny Raim
|
1 |
Fabien COLOMBAN
|
1 |
Jean-Claude Bouzat
|
3 |
Paul Fabre
|
2 |
Alain Bigou
|
1 |
Genevieve Botti
|
1 |
Pierre-Alain Jacot
|
1 |
Franqueville A. (INCONNU)
|
1 |
User 131014
|
1 |
User 43516
|
1 |
Noblet,A. & Mazieres
|
2 |
Vichet,J. de
|
1 |
BENYOUB Abdelbaki (Parc National de la Vanoise), NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins)
|
1 |
CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
8 |
SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins), ALBERT Christophe (Parc National des Ecrins)
|
1 |
AZUELOS Laurent (Conservatoire Botanique National Alpin), CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin), MULOT Pierre-Emmanuel (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), AMIET Jean-Louis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA)
|
2 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), MERLE Hugues (Conservatoire Botanique National Alpin), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
PAUT Jérémie (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), BOURON Manuel (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
1 |
PRUDHOMME Jean (Inconnu), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
ECO-STRATEGIE
|
1 |
PARADIS Guilhan (CBNC), PIAZZA Carole (CBNC), LORENZONI Corine (CBNC)
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi
|
4 |
MIEUSSET Julien
|
1 |
LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
33 |
ARIAL William (Parc Natruel Régional des Pyrénées Ariégeoises)
|
11 |
LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DOYON Jean-Philippe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
4 |
SÉJALON Sophie (Inconnu)
|
1 |
RAMOND DE CARBONNIÈRES Louis François Elisabeth (Inconnu)
|
3 |
BOREL Nicolas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
5 |
OLEON Laurent (Office National des forêts), OLEON Laurent (Office National des forêts)
|
1 |
GRANGIER Christophe (INCONNU), GRANGIER Christophe (INCONNU)
|
8 |
PONCET Mathilde (LO PARVI), PONCET Mathilde (LO PARVI)
|
1 |
BERGERON Jean-Marie (PNV), BERGERON Jean-Marie (PNV)
|
19 |
DUFRÊCHE Jérôme (Réserve Naturelle Nationale des Hauts de Chartreuse), BRUGGEMAN Jessica (Réserve Naturelle Régionale Gresse Drac et ses affluents), BRUGGEMAN Jessica (Réserve Naturelle Régionale Gresse Drac et ses affluents), DUFRÊCHE Jérôme (Réserve Naturelle Nationale des Hauts de Chartreuse)
|
1 |
BORDON Jacques (INCONNU), BORDON Jacques (INCONNU), JACQUEMOUD Fernand (INCONNU), JACQUEMOUD Fernand (INCONNU)
|
1 |
GRANGE Benjamin (AVENIR - CEN Isère), GRANGE Benjamin (AVENIR - CEN Isère)
|
10 |
CASSAN Sandra (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
CAMBECÈDES Jocelyne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
3 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
PETETIN Anne (ex EFFA)
|
3 |
ESCOUBEYROU Gérard (Bureau d'études ECO-MED), VELA Errol (Bureau d'études ECO-MED)
|
1 |
SCHLEICHER Jörg (FNE Ain), VELA Erol (INCONNU), SCHLEICHER Jörg (FNE Ain), VELA Erol (INCONNU)
|
1 |
ROBICHON Marine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MORISOT Didier (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
Robert Ophélie (Bureau d'études ECOTONE)
|
1 |
BONHOMME Mathieu (CREN Auvergne)
|
10 |
LAFAY Antoine (Indépendant)
|
1 |
BERNARD Christian (Indépendant)
|
1 |
BIANCHIN Nicolas (BE)
|
6 |
CAMPAGNE Jean-Luc (CREN Auvergne), FUCHS Andréas (CREN Auvergne), BRINGER Pascal (CREN Auvergne)
|
1 |
CHENAUD Benjamin (SMAGL - Syndicat mixte Aménagement Gorges Loire), CORBIN Diane (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
2 |
CULAT Aurélien (CBN Massif central), GUILLERME Nicolas (CBN Massif central), CHOISNET Guillaume (CBN Massif central), KESSLER Francis (CBN Massif central)
|
1 |
DEPOILLY Alain (Indépendant), TOURLONIAS Jean-Pierre (SBCO)
|
1 |
DESCOINGS Bernard, MANDIN Jean-Paul (Société Botanique de France), DELPECH René (Société Botanique de France), Marie (Société Botanique de France)
|
1 |
FAURE Odile (Indépendant), FAURE Marcel (Indépendant)
|
1 |
LAMBRECHTS Tim (FRAPNa Ardèche)
|
3 |
LASSIMONNE Simon -Etienne (Indépendant)
|
3 |
LEGRAND Romain (CREN Auvergne)
|
1 |
LEPRINCE Jacques-Henri (CBN Massif central)
|
3 |
MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), CASTIONI Michel (Indépendant)
|
1 |
SALANON Robert (Indépendant), BRESOLES Pierre (Indépendant)
|
3 |
THEBAUD Gilles (Indépendant), BACHELARD Philippe (Indépendant), FRAIN Michel (Indépendant), DUFAYARD Romain (Indépendant)
|
1 |
THEBAUD Gilles (Indépendant), LAMAISON Jean-Louis (Indépendant), BILLY François (Indépendant)
|
1 |
MORITEL Guillaume (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
12 |
PERSONNAT Victor (Inconnu)
|
1 |
BOULLU Antoine Etienne (Inconnu), PERROUD Louis (Inconnu)
|
1 |
GUERBY Lucien (Inconnu)
|
1 |
DUCERF Gérard (Promonature)
|
5 |
PHILIPPE Marc (Université Lyon I)
|
2 |
GIRON Samuel (SETIS Environnement), GIRON Samuel (SETIS Environnement)
|
2 |
MENAND Mathieu (Association Nature Midi-Pyrénées), MORENO Lisa (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BASSI Isabelle (Office National des Forêts), GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LABOUCHE Anne-Marie (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), VALTIERRA Caroline (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), VILLAR PÉREZ Luis (Instituto Pirenaico de Ecología), RIVAS-MARTINEZ Salvador (Inconnu)
|
1 |
DE BUHAN Frédérique (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
INCONNU (Office National de la Chasse et de la Faune Sauvage), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PENIN David (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
SAUTER Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), MIDDLETON Beccy (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
36 |
OTTO-BRUC Cécile (Mosaïque Environnement)
|
1 |
SARRAZIN Gérard (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), SARRAZIN Marie-Hélène (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
3 |
ANTONETTI Philippe (Indépendant)
|
1 |
SARRAZIN Marie-Hélène (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), SARRAZIN Gérard (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
BASSI Isabelle (ONF Drôme Ardèche)
|
3 |
MARAIS Frédéric (ONF Drôme Ardèche)
|
1 |
GIROD Christophe (Réseau botanistes CBNA), GIROD Christophe (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
AUBOUY Antonin Fulcrand (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GAUTIER Léon (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CONILL Léon (Joseph Emile) (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
28 |
TERRISSE André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
INCONNU (Bureau d'études BIOTOPE)
|
2 |
PRESSEQ Boris (Museum d'Histoire Naturelle de Toulouse), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), NEAU Miguel (Association Terranoos)
|
1 |
CELLIER Pierre (Jardin botanique de Lyon), DANET Frédéric (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
CIANFARANI Grégory (Jardin botanique de Lyon), CUENOT Quentin (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
DELAUNAY Amylène (Jardin botanique de Lyon), DANET Frédéric (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
POUVARET Sylvain (Ex-CEPA)
|
15 |
DE BARROS Guilhem (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), FAURE Karine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LECOMPTE Camille (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MASSART Pablo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
BRUGEL Eric (CBN Franche-Comté), GUYOMEAU Julien (CBN Franche-Comté), HENNEQUIN Christophe (CBN Franche-Comté), FERNEZ Thierry (CBN Franche-Comté), VUILLEMENOT Marc (CBN Franche-Comté), COLLAUD Rémi (CBN Franche-Comté), BAILLY Gilles (CBN Franche-Comté)
|
1 |
COLLAUD Rémi (CBN Franche-Comté), BRUGEL Eric (CBN Franche-Comté), BAILLY Gilles (CBN Franche-Comté), VUILLEMENOT Marc (CBN Franche-Comté), FERNEZ Thierry (CBN Franche-Comté), HENNEQUIN Christophe (CBN Franche-Comté), GUYOMEAU Julien (CBN Franche-Comté)
|
1 |
LEMOINE Grégori (INCONNU)
|
3 |
GAULTIER Cyrille (GENTIANA), GAULTIER Cyrille (GENTIANA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA)
|
1 |
MARCIAU Roger (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), MARCIAU Roger (GENTIANA)
|
1 |
POSOCCO Camille (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
5 |
ROPARS Cédric (GENTIANA), ROPARS Cédric (GENTIANA)
|
1 |
ROULLOIS Marion (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), FALK Clément (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), FALK Clément (GENTIANA), ROULLOIS Marion (GENTIANA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA)
|
63 |
LEGLAND Thomas (CBNA), GARDIEN Stéphane (ACNJ), SCHNEIDER Christian (INCONNU)
|
1 |
SCHNEIDER Christian (INCONNU), GARDIEN Stéphane (ACNJ), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (CBNA), LEQUAY Arthur (PNV), PRUNIER Patrice (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
GILLOT Philippe (CBNA)
|
2 |
LEGLAND Thomas (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
MALINEAU Jonathan (CBNA)
|
1 |
MARY Etienne (INCONNU), DAUTREY Aurélien (INCONNU), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
1 |
MERLE Hugues (CBNA)
|
68 |
PRUNIER Patrice (CBNA)
|
16 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), ABDULHAK Sylvain (CBNA)
|
3 |
ADAM Dorothée (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BAILLS Vincent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOILLOT François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CHATELLIER Cyllène (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ALARY Solène (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BURST Maxime (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DE BARROS Guilhem (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DOMMANGET Fanny (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DOLAMBI François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
COSTE Jean-Marie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DELAUMONE Patrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNAUD Pascal (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIXON Lara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), JAUZEIN Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MUNOZ François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNAUD Pascal (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOSSARD Carine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CELLIER Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), FONTES Hugo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BERGèS Christophe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DELAUMONE Patrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
KESSLER Francis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BERNARD Christian (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GATIGNOL Patrick (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DICKENSON David (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), JUST Anaïs (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DE BARROS Guilhem (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LE BERRE Maëlle (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MICHAUD Henri (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ARGAGNON Olivier (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
MORICHON David (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), JUANCHICH Marcel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DEMONTY Elodie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LAVAGNE André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MATHEZ Joël (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOUCHET Michel-Ange (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOUZAT Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOILLOT François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
POINT Nicolas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ARGAGNON Olivier (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
CASIEZ Christine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
DICKENSON David (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
GROS Pierre (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), FONTES Hugo (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), COSTE Jean-Marie (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), PLASSART Clémentine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), BARREAU Dominique (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
YAVERCOVSKI Nicole (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MICHAUD Henri (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), DEFOS DU RAU Pierre (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), JAUZEIN Philippe (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
BRUNET Catherine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
9 |
CHAMBOULEYRON Mathieu (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
CHAMBOULEYRON Mathieu (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
CHAPUIS Antoine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
ESCUDER Olivier (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
LEBORGNE Elsa (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie), OULES Emeline (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
1 |
PONCET Rémy (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
3 |
BOISSIER Jean-Michel (CBNA)
|
1 |
BRACCO J. (INCONNU)
|
3 |
LACHMANN Jean-Paul (INCONNU)
|
1 |
OFFNER Jules (INCONNU), BREISTROFFER Maurice (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MARSTEAU Christine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GARCIA Jean-René (Sète Côté Jardin)
|
2 |
KESSLER Francis (ONF de l'Ardèche)
|
1 |
PRUNIER Robin
|
1 |
COIRIE Gabriel (Fédération Aude Claire), SANÈGRE Jean (Fédération Aude Claire), PLASSART Clémentine (Fédération Aude Claire)
|
2 |
MICHAUD Henri (Fédération Aude Claire), PLASSART Clémentine (Fédération Aude Claire), CHAMBIGE Catherine (Fédération Aude Claire)
|
1 |
PLASSART Clémentine (Fédération Aude Claire), ARGAGNON Olivier (Fédération Aude Claire)
|
1 |
MANCEAU Nicolas (Les Ecologistes de l'Euzière), LEBAILLIF Kevin (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
SUISSE Thibaut (Les Ecologistes de l'Euzière), WIRRIG Marie (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
SENOUQUE Marc (Nature en Occitanie), MORENO Lisa (Nature en Occitanie)
|
1 |
COIN Raphael (Festuca Environnement)
|
1 |
VINET Pascaline
|
1 |
J.P. FAVRE, HERVE LASSAGNE (ONF)
|
2 |
BASSI Isabelle (Office national des forêts)
|
1 |
BARRAT Nathalie (Association DIGITALIS), TORT Maryse (Association DIGITALIS)
|
1 |
LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
MAGNOULOUX Monique (INCONNU), BRESSOUD Béatrice (INCONNU)
|
2 |
MAGNOULOUX Monique (INCONNU), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
J-L.Pratz-G.Sfreddo-R.Duguet-Q.Delorme (indépendant-InSitu-Calidris)
|
1 |
D. Martiniere
|
1 |
HYSOPE
|
1 |
JOLY M. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
LEVY W., HOUSSET Philippe (Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
BÉDÉ Bernard (Société Botanique du Périgord), MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord), MARTEGOUTE Jean-Claude (Société Botanique du Périgord), ORAZIO Jean-Louis (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord), CAZE Grégory (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), MARTEGOUTE Jean-Claude (Société Botanique du Périgord), MIQUEL Sophie (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
LOOS Maxime (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DORÉ Guillaume (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
ESSLINGER Marc (Ligue pour la Protection des Oiseaux du Lot)
|
2 |
INCONNU (Bureau d'études l'Artifex)
|
1 |
PARDE Jean-Michel (Action Recherche Environnement en Midi-Pyrénées), AUBAULT François (Action Recherche Environnement en Midi-Pyrénées)
|
3 |
MINGUEZ Jérémy (Association Nature Midi-Pyrénées), LINARD Marion (Association Nature Midi-Pyrénées), BARTHE Laurent (Association Nature Midi-Pyrénées), MENAND Mathieu (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
PERNET Bernard (Société Française d'Orchidophilie Aquitaine), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), MIQUEL Sophie (Société Botanique du Périgord), BESANCON Marie-Françoise (Société Botanique du Périgord), MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord), OOSTERLEE Corine (Société Botanique du Périgord), GUICHARD Jean-Claude (Société Botanique du Périgord), ABADIE Jean-Claude (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), TOURNIER Alice (Société Botanique du Périgord), RALUY Françoise (Société Botanique du Périgord), ANQUEZ Marion (Syndicat Mixte de Gestion des Milieux Naturels)
|
1 |
Sophie VERTES-ZAMBETTAKIS (Améten)
|
1 |
MANHÈS Laurence (Parc National des Pyrénées)
|
1 |
CAILLON Aurélien (INDEPENDANT)
|
1 |
LAMOUROUX Paule (INDEPENDANT)
|
2 |
MALAFOSSE Jean-Pierre (Parc national des Cévennes), SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes)
|
1 |
DAUGUET Philippe (Conseil départemental du Gard), DAUGUET Dominique (Conseil départemental du Gard), PLOTEAU Gaetan (Conseil départemental du Gard), HENTZ Jean-Laurent (Conseil départemental du Gard), BALDI Philippe (Conseil départemental du Gard)
|
1 |
PERRIAT Fabrice (CBNBP), QUILLIEC Nolwenn (PNR VEXIN FRANCAIS)
|
1 |
BALDI Philippe (Jean-Laurent Hentz BE), HENTZ Jean-Laurent (Jean-Laurent Hentz BE)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
CASTELAIN Claude (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
CROUZET Nicolas (Bureau d'études ECOSPHERE)
|
2 |
PELLET Prune (Racines de terriens)
|
5 |
HOPKINS Frantz (Parc national des Cévennes)
|
15 |
SAINT-VAL Mathieu (CBNBP)
|
1 |
ARNAL Gérard (CBNBP)
|
1 |
ARNAL Gérard (CBNBP), FEDOROFF Eric (CBNBP), BARDET Olivier (CBNBP), MORET Jacques (CBNBP), BELLENFANT Sylvain (CBNBP)
|
1 |
CORDIER Jordane (CBNBP), RENAUD Christophe (INDEPENDANT), DUPRÉ Rémi (CBNBP), BODIN Christophe (INDEPENDANT), CHOREIN Adrien (CEN CENTRE VAL DE LOIRE), HUGUENY Pierre (INDEPENDANT)
|
1 |
GENTIL Ambroise (INDEPENDANT)
|
5 |
LÉVEILLÉ Hector (INDEPENDANT), NON CONNU (INDEPENDANT), GENTIL Ambroise (INDEPENDANT), BEAUDOUIN Henri (INDEPENDANT)
|
1 |
MORGAN Françoise (CBNBP)
|
5 |
ROYER Jean-Marie (INDEPENDANT), DIDIER Bernard (INDEPENDANT)
|
1 |
HOUDE Céline (CBNBP)
|
4 |
COSSON Ernest (INCONNU), GERMAIN DE SAINT-PIERRE Jacques Nicolas Ernest (INCONNU)
|
2 |
GASQUEZ Jacques (INDEPENDANT), ROYER Jean-Marie (INDEPENDANT)
|
1 |
ROYER Jean-Marie (INDEPENDANT), GASQUEZ Jacques (INDEPENDANT)
|
2 |
ALLORGE Pierre (INCONNU)
|
2 |
ARDOUIN Antoni (INDEPENDANT)
|
1 |
BOREAU Alexandre (JBA)
|
2 |
CASTEL Thierry (AIB), DOUCHIN Marc (AIB)
|
2 |
DIDIER Bernard (INDEPENDANT)
|
1 |
EVRARD Francis (INCONNU)
|
1 |
GOUDEAU Pascal (ONF), MAGERAND Jean-Claude (ONF)
|
4 |
GRESSETTE Serge (CEN CENTRE VAL DE LOIRE)
|
3 |
JOUVE Maxime (CEN BOURGOGNE)
|
3 |
LACLOS Eric (ONF), MANOTTE Eric (ONF)
|
10 |
MANOTTE Eric (ONF), LACLOS Eric (ONF)
|
11 |
MORGAN Françoise (CBNBP), DIDIER Bernard (INDEPENDANT)
|
8 |
PICOLET Patrick (ONF), LACLOS Eric (ONF)
|
1 |
PORTAS Marie-José (CBNBP)
|
6 |
VACHER Alain (INDEPENDANT)
|
5 |
VACHER Alain (INDEPENDANT), BOURJON Gérard (INDEPENDANT), BOURJON Nadine (INDEPENDANT)
|
1 |
VIALLANES Alfred (INDEPENDANT), ARBAUMONT Jules (INDEPENDANT)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ESPEUT Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MAILLOL I CAMPRUDI Albert (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
ANDRÉ Christophe (Parc National des Pyrénées), ROUSSEL Dany (Parc National des Pyrénées), DOUSSINE Sylvain (Parc National des Pyrénées), DAVAL Gérard (Parc National des Pyrénées)
|
1 |
PAILLET Mikaël (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine)
|
1 |
CHICHE Frédéric (INDEPENDANT), FABRE Patrick (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine)
|
2 |
CHOREIN Adrien / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
Non renseigné
|
993 |
EPICOCO Cyril, ESCUDER Olivier, SAGON Jean-Paul, TASSET Jean-Luc
|
4 |
Perret Patrick (Non renseigné)
|
1 |
DELIRY Cyrille (Entre Amis)
|
1 |
Braun A. et Heitz B. (Non renseigné)
|
2 |
Bock B. (Non renseigné)
|
1 |
Richard J.L. (Non renseigné)
|
1 |
S.B.F. - 2000 (Non renseigné)
|
1 |
Sonnemoser A. (Non renseigné)
|
1 |
BOUZEMBRAK F. (1995). Contribution de l'aérophytologie à l'étude de la productivité du pin à crochets (Pinus uncinata, Ramond) des réserves naturelles de Py et de Mantet (P (INCONNU)
|
7 |
Reduron J.P. (INCONNU)
|
1 |
BLANC Pierre (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
(CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
14 |
COTTE Bertrand (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
ROYER Jean-Marie (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
11 |
THIOUT (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA)
|
2 |
OFFNER Jules (Inconnu), TESSIER Louis-Ferdinand (Inconnu)
|
2 |
PELLEGRIN F. (Inconnu)
|
1 |
PRUNIER Patrice (Inconnu)
|
1 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), LAMBERT Esther (Inconnu)
|
1 |
RICHARD Lucien (Université Joseph Fourier)
|
42 |
SAULSES-LARIVIERE Jean (Inconnu)
|
1 |
VILLARS Dominique (Inconnu)
|
1 |
BAL Bernard (ASTERS), BORDON Jacques (Inconnu)
|
1 |
BAL Bernard (ASTERS), JORDAN Denis (ASTERS)
|
1 |
BERNARD Christian (Inconnu)
|
5 |
BIERI F. (Inconnu), LACHARD Georges (Inconnu), FRANCOIS-EUGENE V. (Inconnu)
|
1 |
BLANC Léon (Inconnu)
|
1 |
BREISTROFFER Maurice (Inconnu)
|
2 |
BRESSOUD Béatrice (Inconnu), BUCHWALTER S. (Inconnu)
|
1 |
CHARRAS André (Inconnu)
|
4 |
DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
11 |
FIAT T. (Inconnu)
|
1 |
GRANGIER Christophe (Inconnu)
|
8 |
GUINIER Philibert (Inconnu)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS)
|
3 |
LACHARD Georges (Inconnu)
|
1 |
LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
2 |
LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin), BRETON Marion (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges)
|
3 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS)
|
18 |
LOUIS Jean-Claude (Inconnu)
|
3 |
MAGNOULOUX Monique (Inconnu), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
S. Mulller (Non renseigné)
|
19 |
TOURNEUR J�r�me (CPIE Loire Anjou)
|
15 |
Eric SARDET;Pascale RICHARD / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
1 |
Jean-Paul MAURICE / BD NAT - Monitoring (suivi éco)/CSL (Non renseigné)
|
1 |
Jean-Paul MAURICE / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
1 |
BLANCHARD Jean-Michel (Non renseigné)
|
1 |
Brugel E., données personnelles botanique, ornithologie, herpétologie, entomologie, mammologie (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire des Espaces et Paysages d'Auvergne (Non renseigné)
|
13 |
COURANT S., VALLEZ E. (CBNBREST), DESGRANGES S. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
Duflo C. (Non renseigné)
|
1 |
FRAIN Michel (Non renseigné)
|
2 |
LAPORTE T. (Non renseigné)
|
1 |
MOREL A., Conservatoire Botanique National du Massif Central (Non renseigné)
|
4 |
J.Laignel/E.Oules
|
1 |
DENISE CYRIL (PNP)
|
3 |
Roussel Dany (Amis du Parc)
|
3 |
Philippe Raynard
|
6 |
Bernard Nicollet, Blandine Delenatte (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Cédric Dentant, Bernard Nicollet (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Cédric Dentant (Parc National des Ecrins)
|
3 |
DAUMARK Bruno (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
5 |
Pierre Salomez, Richard Bonet (Parc National des Ecrins)
|
1 |
cpclo14
|
1 |
Daniel BOURGET
|
2 |
Krokodebil
|
1 |
aurelien_caries
|
1 |
Christian Herzig
|
1 |
Donald Davesne
|
1 |
AURIèRE Anne (INCONNU), CHENOT Julie (INCONNU)
|
3 |
AUTHEMAN André Alphonse (INCONNU)
|
1 |
BUREAU Edouard (INCONNU)
|
1 |
GANDIOLI Jean-Félix (INCONNU)
|
3 |
HANRY Hippolyte (INCONNU)
|
2 |
LAQUERBE Marc (INCONNU), GAMISANS Jacques (INCONNU), LEGER Jean-François (INCONNU)
|
1 |
MARNAC Emile (INCONNU)
|
1 |
MERCURIN Léon (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU)
|
11 |
OLLIVIER Louis Laurent (INCONNU)
|
1 |
PAVON Daniel (INCONNU)
|
30 |
PAVON Daniel (INCONNU), UGO Julien (INCONNU)
|
1 |
SALANON Robert (INCONNU)
|
86 |
SANZ Thomas (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
4 |
VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
483 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU), MIGLIORE Alain (INCONNU), ARGAGNON Olivier (INCONNU)
|
1 |
ARCHILOQUE Alain (INCONNU)
|
5 |
BARET Julien (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
BARLET Louis-Albert-Emilien (INCONNU)
|
1 |
BRUGOT Didier (INCONNU)
|
2 |
GARRAUD Luc (INCONNU)
|
288 |
GARRAUD Luc (INCONNU), GUITTET Jean (INCONNU)
|
4 |
JAYET Pierre Benoit (INCONNU)
|
1 |
LITARDIERE René (INCONNU)
|
1 |
MEYER Dorothée (INCONNU)
|
28 |
MIGLIORE Alain (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU), ARGAGNON Olivier (INCONNU)
|
1 |
MOLINA James (INCONNU), BOREL Nicolas (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU)
|
1 |
PONS Armand (INCONNU)
|
2 |
SALEN Pierre (INCONNU), CHOLER Philippe (INCONNU)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
8 |
SEYTRE Laurent (INCONNU)
|
7 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), GIORDANO Remo (INCONNU), GOURVIL Johan (INCONNU)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (INCONNU)
|
30 |
PIRES Mathias (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), PAQUIER Thibault (INCONNU)
|
1 |
POIRION Louis (INCONNU)
|
5 |
POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), CHAMBIGE Catherine (INCONNU)
|
1 |
REBUFFEL Georges (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU), HOVER Anna (INCONNU)
|
1 |
REIMRINGER Kévin (INCONNU)
|
7 |
REIMRINGER Kévin (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
2 |
ROMANINI Bruna (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
47 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), CHANU Alain (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), DEBIESSE Leila (INCONNU), ROMANINI Bruna (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), DU LAC Jeanne (INCONNU), JENSEL Eric (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GIRERD Bernard (INCONNU)
|
2 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU), GAUDIN Régis (INCONNU)
|
1 |
SALANON Robert (INCONNU), GANDIOLI Jean-Félix (INCONNU)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), ANDRIEU Thierry (INCONNU)
|
1 |
SIGNORET Henri (INCONNU)
|
1 |
TOMASELLI Ruggero (INCONNU)
|
3 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), FORT Noémie (INCONNU), ARMAND Michel (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), MERLE Hugues (INCONNU)
|
5 |
VARESE Paolo (INCONNU)
|
7 |
VOIRIN Mathias (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
2 |
WILLM Loïc (INCONNU)
|
1 |
YAVERCOVSKI Nicole (INCONNU)
|
11 |
ADAM Dorothée (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
ALZIAR Gabriel (INCONNU)
|
7 |
ANDRIEU Thierry (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
AUDA Pascal (INCONNU), LEGER Jean-François (INCONNU)
|
1 |
AUDA Pascal (INCONNU), VELA Errol (INCONNU)
|
1 |
BEAUX Ghislaine (INCONNU), BEAUX François (INCONNU)
|
2 |
BIGOTTE Jean (INCONNU)
|
4 |
CARTEREAU Manuel (INCONNU)
|
1 |
CHARRIER Ludovic (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
3 |
CHARRIER Ludovic (INCONNU), ORSINI Yvette (INCONNU)
|
2 |
CHENOT Julie (INCONNU), DUTOIT Thierry (INCONNU)
|
2 |
DALLIET Martin (INCONNU), VOLANT Jérôme (INCONNU)
|
2 |
DALMAS Jean-Pierre (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
5 |
DELLACASA Sébastien (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU)
|
1 |
DENTANT Cédric (INCONNU), NICOLLET Bernard (INCONNU)
|
1 |
DIXON Lara (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), BRAVET Pauline (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), LOCHON-MENSEAU Sylvia (INCONNU)
|
1 |
DIXON Lara (INCONNU), ROBICHON Marine (INCONNU)
|
1 |
DURET Thibaut (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
FADDA Sylvain (INCONNU), BUISSON Elise (INCONNU), COIFFAIT Clémentine (INCONNU), HENRY Frédéric (INCONNU), DUTOIT Thierry (INCONNU)
|
1 |
FERRUS Lionel (INCONNU)
|
1 |
FOCQUET Patrick (INCONNU)
|
3 |
GARRAUD Luc (INCONNU), ANDRIEU Thierry (INCONNU)
|
7 |
GARRAUD Luc (INCONNU), COUSSY Benjamin (INCONNU), VIVAT Agnès (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), CRASSOUS Claire (INCONNU), CHARLANDIE Olivier (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), QUELIN Lionnel (INCONNU), CHAS Edouard (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), VINCENT Benoît (INCONNU)
|
1 |
GAUDIN Régis (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
1 |
GEVEN Michel (INCONNU)
|
2 |
GILLOT Philippe (INCONNU)
|
91 |
HENRY Frédéric (INCONNU), DUTOIT Thierry (INCONNU), BUISSON Elise (INCONNU), COIFFAIT Clémentine (INCONNU), FADDA Sylvain (INCONNU)
|
2 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
3 |
JENSEL Eric (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
3 |
JOUVET Sylvie (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
1 |
LAPRAZ Guy (INCONNU)
|
7 |
LASSERON Claire (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
2 |
LATHUILLIÈRE Marjorie (INCONNU)
|
1 |
LAVAGNE André (INCONNU), REBUFFEL Georges (INCONNU)
|
5 |
LE BERRE Maëlle (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
MATHON Claude-Charles (INCONNU)
|
12 |
MERLE Hugues (INCONNU), CHAS Edouard (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), AMBLARD Pascal (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), DELAFOLLYE Laurent (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), GOMILA Hervé (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU)
|
2 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
3 |
MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
6 |
MOINARDEAU Canelle (INCONNU), RAMONE Hervé (INCONNU)
|
1 |
NICOLAS Marie-Geneviève (INCONNU), DENTANT Cédric (INCONNU), EVIN Emmanuel (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
2 |
NOBLE Virgile (INCONNU), FRACHON Corinne (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), MOLINA James (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
2 |
OFFICE NATIONAL DES FORETS (04)
|
1 |
PACHE Corine (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
PAIGNON Hélène (INCONNU), DROUOT Emeric (INCONNU)
|
1 |
Léopold Reichling
|
2 |
KESSLER Francis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
23 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
73 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), AURIÈRE Anne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
4 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GUILHAUMA Géraldine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PARIS Anne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
GUILHAUMA Géraldine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
1597687675
|
2 |
SINGLARD Delphine (Inconnu), CLOIX Gilles (Inconnu), RIVEYROLE Paul (Inconnu), PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
Janmoulle É.
|
1 |
JULIEN GIVORD (Biotope), JULIEN GIVORD (Biotope)
|
2 |
MOLINA James / VIREVAIRE Myriam / HUYNH-TAN Bernadette / JAUZEIN Philippe / SANT Sébastien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
VAN ES Jérémie,MARTIN-DHERMONT Laurent (Conservatoire Botanique National Alpin,Parc National du Mercantour)
|
2 |
DROUOT Emeric (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
INCONNU (INCONNU)
|
48 |
David Delon
|
5 |
Pauline GUILLAUMEAU
|
1 |
Richard COUSIN
|
2 |
User 18529
|
1 |
Heer Nico
|
1 |
INCONNU (Non renseigné)
|
3 |
DENTANT Cédric (Parc National des Ecrins), NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins)
|
1 |
NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins)
|
4 |
OMNES François (Conservatoire Botanique National Alpin), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins), BONET Richard (Parc National des Ecrins)
|
1 |
ANTHELME Fabien (Conservatoire Botanique National Alpin), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
COUSSY Benjamin (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin), LEQUAY Arthur (Parc National de la Vanoise), PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
GILLOT Philippe (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
4 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), GARDIEN Stéphane (Association pour la Connaissance de la Flore du Jura)
|
3 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), DAUTREY Aurélien (Inconnu), MARY Etienne (Inconnu)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), GATTUS Jean-Christophe (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
ANONYME (THEMA Environnement)
|
8 |
JEANMONOD Daniel (CBNC)
|
1 |
PIAZZA Carole (CBNC), MANFREDI André (CBNC), PANAIOTIS Christophe (CBNC)
|
1 |
POZZO DI BORGO Marie Laurore (CBNC), PARADIS Guilhan (CBNC), RAVETTO S. (CBNC)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), VALLEZ Emilie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
SYNERGIS ENVIRONNEMENT
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy (Cryptogamers)
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi (Cryptogamers)
|
2 |
Romain Sauve
|
8 |
SAGE Environnement
|
1 |
Kralik, L.
|
1 |
PEYRARD Morgan (Cabinet Barbanson Environnement)
|
12 |
BORDÈRE Henri (Inconnu)
|
1 |
LOUIS Jean-Claude (INCONNU), LOUIS Jean-Claude (INCONNU)
|
3 |
PIERRON Virginie (CEN Rhône-Alpes)
|
1 |
MOTTET Jean-Claude (PNV), MOTTET Jean-Claude (PNV)
|
1 |
NICOLLET Bernard (PNE), NICOLLET Bernard (PNE)
|
4 |
NICOLLET Bernard (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), DENTANT Cédric (PNE), DENTANT Cédric (PNE)
|
1 |
INCONNU (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI)
|
1 |
INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI)
|
1 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI)
|
1 |
BRUGGEMAN Jessica (Réserve Naturelle Régionale Gresse Drac et ses affluents), MERE Fantine (Réserve Naturelle Régionale Gresse Drac et ses affluents), BRUGGEMAN Jessica (Réserve Naturelle Régionale Gresse Drac et ses affluents), MERE Fantine (Réserve Naturelle Régionale Gresse Drac et ses affluents)
|
1 |
BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
2 |
BRIQUET John Isaac (INCONNU), BRIQUET John Isaac (INCONNU)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
PAULIN David (ASTERS - CEN Haute-Savoie), PAULIN David (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
BOUCARD Eric (Mosaïque Environnement)
|
4 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DÉJEAN Sylvain (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CAMBECÈDES Jocelyne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), OLICARD Ludovic (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BRAU-NOGUÉ Catherine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), ENJALBAL Marc (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
PORTAL Robert (Indépendant)
|
3 |
FORTUNY Xavier (Bureau d'études ECO-MED)
|
4 |
DOUARRE Marie (INCONNU), DOUARRE Marie (INCONNU)
|
1 |
GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
13 |
ROBICHON Marine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BOULLU Antoine, Etienne (Indépendant)
|
1 |
CHASSAGNE Maurice, Guillaume (Indépendant)
|
4 |
Etienne (Indépendant), BOULLU Antoine
|
1 |
LEGRAND Antoine (Indépendant)
|
10 |
NETIEN Georges (Indépendant)
|
6 |
REVOL Jules, Joseph (Indépendant)
|
9 |
GRENIER Ernest (Indépendant)
|
4 |
PERSONNAT Camille (Indépendant)
|
1 |
BERTHOUMIEU Victor, Gilbert (Indépendant)
|
1 |
BERTRAN Anaïse (CBN Massif central)
|
1 |
BRINGER Pascal (Association DIGITALIS), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
1 |
CANET Sandrine (Indépendant), TORT Maryse (Indépendant), TOURNAIRE Florence (Indépendant)
|
2 |
CHAUVET Guy (Indépendant), TORT Maryse (Association DIGITALIS)
|
1 |
DELPECH René (Société Botanique de France), MANDIN Jean-Paul (Société Botanique de France), Marie (Société Botanique de France), DESCOINGS Bernard
|
1 |
GUILLERME Nicolas (CG de la Loire), GALTIER Justin (Indépendant)
|
1 |
HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
57 |
HUGONNOT Vincent (CBN Massif central), PETETIN Anne (CBN Massif central)
|
2 |
Jean, ROUX Claudius, Antoine (Indépendant)
|
1 |
LAMAISON Jean-Louis (Indépendant)
|
64 |
MULOT Pierre-Emmanuel (CBN Massif central)
|
11 |
PERPOINT A. (Indépendant)
|
2 |
INCONNU (Société Mycologique des Landes)
|
1 |
VIVANT Jean (Inconnu)
|
1 |
GRUBER Michel (Inconnu)
|
1 |
PERROUD Louis (Inconnu), BOULLU Antoine Etienne (Inconnu)
|
1 |
SAUTER Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
88 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
19 |
CAMBECÈDES Jocelyne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
PICHILLOU Simon (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
8 |
BRUNEL Jacqueline (Indépendant), ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
3 |
BARET Julien (BIODIV - Ecologie Appliquée)
|
8 |
FAURE Marcel (Indépendant), FAURE Odile (Indépendant)
|
1 |
GALTIER Justin (Indépendant), BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
1 |
CHALON Paul (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TRIADOU Cadet (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BICHE Pierre Barthélémi (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GAUTIER Gaston (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
RESPAUD Auguste (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
CASTANIER Justin (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CASTEL Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
COSTE Jean-Marie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LECOT Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
TORT Maryse (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
DANET Frédéric (Jardin botanique de Lyon), CELLIER Pierre (Jardin botanique de Lyon)
|
2 |
THIEFAINE René (Indépendant)
|
1 |
SIRVENT Laure (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
BARREDA Flavie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
FAURE Karine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DE BARROS Guilhem (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CHARRAS André (INCONNU)
|
4 |
GENSAC Pierre (PNV)
|
17 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
77 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA)
|
6 |
POSOCCO Camille (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
7 |
POSOCCO Camille (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA)
|
9 |
DELAHAYE Thierry (CBNA), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), MERLE Hugues (CBNA), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
2 |
LEGLAND Thomas (CBNA), BOURON Manuel, PAUT Jérémie
|
1 |
PRUNIER Patrice (CBNA), LEGUAY Arthur (INCONNU), DELAHAYE Thierry (CBNA)
|
1 |
VIVAT Agnès (CBNA)
|
4 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
1 |
TRENTIN Corine (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), TRENTIN Corine (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
1 |
LAURENT Jean (Association La Catananche), LAURENT Jean (Association La Catananche)
|
6 |
ADAM Dorothée (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
9 |
BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), JAUZEIN Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
JAUZEIN Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MORICHON David (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GUISSET Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
JAUZEIN Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIXON Lara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MATHEZ Joël (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MICHAUD Henri (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
MORICHON David (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PETERMANN Aline (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BENAVENT Audrey (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MELET Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
FONTES Hugo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GIRARDIER Marion (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TERRIN Eléonore (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MORETO Margaux (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MORANDO Marine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ABOUCAYA Annie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOILLOT François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SALABERT Jacques (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PELLET Prune (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BURST Maxime (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
2 |
VELA Errol (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
6 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), BOSSARD Carine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
MICHAUD Henri (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), BOUZAT Jean-Claude (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
TESSIER Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
BARREAU Dominique (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
6 |
DENIS André (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), BOUZAT Jean-Claude (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
JACQUIER Cédric (Bureau d'études Ginger Environnement et Infrastructures)
|
1 |
LAMBAERE Kevin (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
2 |
PEGATOQUET Emilien (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
3 |
CUNY Arsène (INCONNU)
|
4 |
LENOBLE Félix Ambroise (INCONNU)
|
5 |
OFFNER Jules (INCONNU), TESSIER Louis-Ferdinand (INCONNU)
|
2 |
QUANTIN André (INCONNU)
|
31 |
INCONNU (Société Mycologique et Botanique de Catalogne Nord)
|
1 |
DENISE Cyril
|
3 |
ROUSSEL Dany, LAIGNEAU Françoise
|
1 |
ANDRE Christophe, ROUSSEL Dany
|
2 |
CHAVAGNEUX Frederic, ROUSSEL Dany, CASTERA Marc
|
1 |
CAMVIEL Roland
|
1 |
CHAMBIGE Catherine (Fédération Aude Claire), PLASSART Clémentine (Fédération Aude Claire), MICHAUD Henri (Fédération Aude Claire)
|
1 |
Jerome SEGONDS (Cabinet ECTARE)
|
1 |
Charles-Etienne BERNARD (ONF)
|
8 |
HERVE LASSAGNE (ONF)
|
33 |
Jean-Claude LOUIS (ONF)
|
3 |
Patrick PICOLET, Eric de Laclos (ONF)
|
1 |
J.Laignel/E.Oules/O.Delzons (SPN/MNHN)
|
1 |
NAWROT Olivier (CBN Massif central)
|
1 |
PAULIN David, VAN ES Jérémie
|
1 |
LANCRENON Tanguy (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
OFFERHAUS Benoît (Office National des forêts), FRACHON Corinne (Office National des forêts), OFFERHAUS Benoît (Office National des forêts), FRACHON Corinne (Office National des forêts)
|
2 |
GAUDILLAT Vincent (Inconnu), PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
NICOLLET Bernard, SALOMEZ Pierre
|
1 |
MENARD Ombeline (Indépendant)
|
4 |
BELIN Bernard (Indépendant)
|
1 |
NGUEFACK Julie
|
8 |
JORDAN Denis (Directions Départementales Territoires)
|
19 |
Delphine LIJNEN, Stephane BENCE, Eric SERRES (Ecomed)
|
1 |
CROZE Thomas
|
1 |
Adrien BERTONI
|
2 |
Hugo DUMONTEIL
|
1 |
David REY/Jérémy DUMOULIN (ECOSPHERE)
|
1 |
Julien Laignel/Cindy Fournier/Oceane Roquinarc'h (UMS PATRINAT)
|
1 |
BUCHET J., JORANT Julie-Anne (Indéterminé, Indéterminé)
|
17 |
BUCHET Julien (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
LEVREL B. (Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
1 |
VOCHELET E., BUCHET J. (INCONNU, Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BASTIEN Éric (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
BERNET E. (Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
2 |
ANONYME (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
ANONYME (Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
7 |
ARCHERAY Claire (Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
8 |
FABRE Patrick (Société Botanique du Périgord), MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord), BÉDÉ Nicole (Société Botanique du Périgord), BÉDÉ Bernard (Société Botanique du Périgord), MARTEGOUTE Jean-Claude (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
MARTEGOUTE Jean-Claude (Société Botanique du Périgord)
|
3 |
INCONNU (Encem)
|
1 |
PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GIRY Quentin (Inconnu)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GUIGUET Antoine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), VERTÈS-ZAMBETTAKIS Sophie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
JOUFFROY Marion (Association Nature Midi-Pyrénées), MINGUEZ Jérémy (Association Nature Midi-Pyrénées), COCHARD Pierre-Olivier (Association Nature Midi-Pyrénées), MENAND Mathieu (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
PICHILLOU Thomas (Biotope)
|
1 |
LAFON Pierre (INDEPENDANT), GUISIER Rémi (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
PEYRUSQUE Didier (Parc National des Pyrénées), FARAND Etienne (Parc National des Pyrénées), CHAVAGNEUX Frédéric (Parc National des Pyrénées), JUPILLE Olivier (Parc National des Pyrénées), ROSSIER Dominique (Indépendant), ROUSSEL Dany (Indépendant), DUPONT Jean-Marie (Indépendant)
|
1 |
CHAMBOLLE Christophe (INDEPENDANT), LOISY Daniel (INDEPENDANT)
|
1 |
DUFFAU Matthieu (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine)
|
1 |
PALET Damien (EMBERIZA)
|
2 |
PELLET Gilles & MACCAUD Alexandre
|
2 |
SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes), MALAFOSSE Jean-Pierre (Parc national des Cévennes)
|
1 |
MOLINA James (Association Les Amis du Conservatoire botanique national méditerranéen)
|
3 |
BURKHART Julie-Anne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
CASTELAIN Claude (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
BARREDA Flavie (Cabinet Barbanson Environnement)
|
19 |
BOUCHET Michel-Ange (Bureau d'études BIOTOPE)
|
33 |
GEORGES Nicolas (Bureau d'études BIOTOPE)
|
2 |
CHAPUIS Antoine (Bureau d'études BIOTOPE)
|
7 |
COUSIN Paul (Nature en Occitanie)
|
1 |
BIDAULT (INDEPENDANT), ROYER Jean-Marie (INDEPENDANT)
|
9 |
FEDOROFF Eric (PNR MORVAN)
|
2 |
BARBIER Cécile (CBNBP)
|
3 |
BISSOT Romain (CBNBP)
|
3 |
ESCUDER Olivier (CBNBP), LESNÉ Sébastien (CBNBP)
|
1 |
GOURVIL Johan (CBNBP), REFAIT Frédéric (CBNBP), JAUZEIN Philippe (CBNBP)
|
1 |
HUNAULT Gérard (CBNBP), LAUNAY André (INDEPENDANT)
|
1 |
JAUZEIN Philippe (CBNBP), REFAIT Frédéric (CBNBP), GOURVIL Johan (CBNBP)
|
1 |
LÉVEILLÉ Hector (INDEPENDANT), GENTIL Ambroise (INDEPENDANT), NON CONNU (INDEPENDANT), BEAUDOUIN Henri (INDEPENDANT)
|
1 |
NON CONNU (INCONNU)
|
116 |
FOURNIER Daniel (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons)
|
8 |
PELLET Prune (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons)
|
3 |
BOTTÉ François (SOCIETE BOTANIQUE LIGERIENNE), TESSIER Dominique (SOCIETE BOTANIQUE LIGERIENNE), COLLECTIF (CBNBP)
|
1 |
ALEXANDRE Guy (INDEPENDANT), RAFFIN Danielle (INDEPENDANT), BUIRON Jeanine (INDEPENDANT)
|
1 |
BOUTINEAU (INDEPENDANT)
|
1 |
BRETON (INDEPENDANT)
|
1 |
BUIRON Jeanine (INDEPENDANT)
|
4 |
CHAUVIN (INDEPENDANT)
|
1 |
CHOUGNY Anette (INDEPENDANT), NICOLAS Marguerite (INDEPENDANT)
|
2 |
DURAND (SSN. SM CHALON), DURAND Jean-Baptiste (SSN. SM CHALON)
|
1 |
FILOCHE Sébastien (CBNBP), LESNÉ Sébastien (CBNBP)
|
1 |
LAMY Anne-Marie (INDEPENDANT), GAUTIER Sarah (CBNBP), CHOREIN Adrien (CEN CENTRE VAL DE LOIRE), BOURDIN Jean-Claude (INDEPENDANT), BODIN Christophe (INDEPENDANT), NICOLAZO Claire (INDEPENDANT), NOBILLIAUX Simon (CBNBP), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
1 |
NON CONNU (CEN BOURGOGNE)
|
1 |
RAVIN Eugène (INDEPENDANT)
|
5 |
SIMON (INDEPENDANT)
|
1 |
DIDIER Bernard (SSNAHM), ROYER Jean-Marie (SSNAHM)
|
2 |
BARON Yves (Société Botanique du Centre Ouest)
|
1 |
LE FOULER Anthony (Deux-Sèvres Nature Environnement)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
181 |
GUIONNET Tatiana (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MORICHON David (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MAILLOL I CAMPRUDI Albert (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), LESSARD Jacqueline (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MARTOS Jean-François (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), TASSET Jean-Luc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
THOUVENOT Louis (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
OLLIVIER David (Vienne Nature)
|
2 |
FABRE Patrick (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine), CHICHE Frédéric (INDEPENDANT)
|
1 |