J.M. GEHU - (Non renseigné)
|
1 |
S. BRAUD - (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire d'Espaces Naturels de la Région Centre / Organismes (Non renseigné)
|
5 |
HEMERAY Damien 2000 - Les méandres de Guilly, mise à jour de l'inventaire des connaissances biologiques / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
Advocat A. (Non renseigné)
|
3 |
Becheren (Non renseigné)
|
2 |
Cité dans Gilg O. et Reilhac G., Niss M., Dorn M. (Non renseigné)
|
2 |
C.S.A. (Non renseigné)
|
2 |
Engel R. (Non renseigné)
|
18 |
Geissert F. et Simon M., Wolff P. (Non renseigné)
|
5 |
Lemée G. (Non renseigné)
|
4 |
Maeder A. (Non renseigné)
|
2 |
Vileski E. (Non renseigné)
|
1 |
ROQUINARC'H Océane, GOURDAIN Philippe (Muséum national d'Histoire naturelle)
|
1 |
GAILLARD Thomas
|
1 |
BLANCHARD Romain (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
DEHONDT François (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
5 |
FERREZ Yorick (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
PARIS Melanie (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
RENAULD Ferdinand (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
LINGOT F. (Inconnu)
|
1 |
BANASIAK M., VANNUCCI O. (CBNBP - BD Flora) (Non renseigné)
|
2 |
BOREL N. (Non renseigné)
|
1 |
DEHONDT F. (Non renseigné)
|
1 |
DULAU Stéphane (Non renseigné)
|
1 |
Fichot P., Ravary A., Taxil F.-X. (Non renseigné)
|
1 |
FOURNIER E. (Non renseigné)
|
3 |
M. James MOLINA, CBNMP (Non renseigné)
|
1 |
M. James MOLINA, M. Henri MICHAUD, CBNMP (Non renseigné)
|
3 |
Rene Herve Andre MOLINIER - SILENE (Non renseigné)
|
1 |
SOCIMA (Non renseigné)
|
1 |
STALLEGGER P (Non renseigné)
|
2 |
B. LUNAIS, AL. - (Non renseigné)
|
5 |
CHAMBOULEYRON Mathieu (INCONNU)
|
1 |
COMBRES Pierre Marie (INCONNU), FLAHAULT Charles Henri Marie (INCONNU)
|
1 |
GRILLAS Patrick (INCONNU), MATHIEU Daniel (INCONNU)
|
1 |
LAHONDERE Christian (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), BOREL Nicolas (INCONNU)
|
7 |
Denis Kayser
|
1 |
WEISS J.M.
|
1 |
Billot P.C. (INCONNU)
|
1 |
Kapp E. (INCONNU)
|
2 |
Spindler G. (INCONNU)
|
1 |
Vincent [1] (INCONNU)
|
1 |
Zacharias E. (INCONNU)
|
1 |
Lortet Clémence
|
1 |
KESSLER Francis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERNARD Christian (Indépendant)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
BOURGOUGNON Claudius (Indépendant)
|
2 |
CADE Emeline (utiliser CEN Allier), SOISSONS Aurélie (utiliser CEN Allier), ARDOUIN Emilie (utiliser CEN Allier), NAWROT Olivier (CBN Massif central), RAMBOURDIN Magalie (utiliser CEN Allier)
|
1 |
CHOISNET Guillaume (CBN Massif central)
|
2 |
COQUILLAT Marcel, Joseph (Indépendant)
|
1 |
CUSIN Louis, Antoine (Indépendant)
|
1 |
GILLOT François Xavier (Indépendant)
|
2 |
LAVEDIAU Gilbert (Indépendant)
|
1 |
MIGOUT Abel (Indépendant)
|
1 |
VIVIAND-MOREL Joseph Victor (Indépendant)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
CARIOT Antoine (Indépendant), SAINT-LAGER Jean-Baptist (Indépendant)
|
4 |
CHALON Paul (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
POUZOLZ Pierre Marie de (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
VAN ES Jérémie (CBNA)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
FONTES Hugo (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
KLESCZEWSKI Mario (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
50 |
SAINT-LAGER Jean-Baptiste (INCONNU), CARIOT Antoine (INCONNU)
|
3 |
CANTEAU Bastien
|
4 |
LAJOUX Cédric
|
9 |
LEMAITRE Rose, NGUEFACK Julie
|
1 |
SOUCANYE DE LANDEVOISIN Charles-Antoine
|
8 |
BIGNON Jean-Jacques (INCONNU)
|
1 |
DE VICQ Éloy (INCONNU)
|
7 |
DUMONT Quentin (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
FRANÇOIS Rémi (Société Linnéenne Nord-Picardie)
|
2 |
HENDOUX Frédéric (Conservatoire botanique national de Bailleul), DUPONT F. (INCONNU), DESSE Alexis (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
HENDOUX Frédéric (Conservatoire botanique national de Bailleul), TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
MARES Q. (INCONNU), BLONDEL B. (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard), WATTERLOT A. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
7 |
MEIRE Guillaume (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
THULLIER Jean-Baptiste (INCONNU)
|
1 |
STALLEGGER Peter (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
GATIGNOL Patrick (INDEPENDANT)
|
1 |
BERROD Luc (CBNBP)
|
2 |
LEBOURG Amandine (CBNBP)
|
7 |
FERREIRA Leslie (CBNBP)
|
5 |
CLÉMENCEAU Geoffroy (CBNBP)
|
1 |
BARDET Olivier (CBNBP)
|
2 |
DECENCIÈRE Béatriz (CBNBP), REICH Ariane (CBNBP), ARNAL Gérard (CBNBP)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), CORDIER Jordane (CBNBP)
|
1 |
JOLY Michel (INCONNU), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
1 |
MARAIN Yves (INDEPENDANT), MORGAN Françoise (CBNBP)
|
1 |
VALLET Jeanne (CBNBP), SOULAS Patrick (CBNBP)
|
1 |
ANJUBAULT Prosper (INDEPENDANT)
|
3 |
ARBAUMONT Jules (INDEPENDANT), VIALLANES Alfred (INDEPENDANT)
|
1 |
AUBRIOT Louis (INDEPENDANT), DAGUIN Arthur (INDEPENDANT)
|
6 |
AUDEBERT (INCONNU)
|
2 |
BIMONT (SBF)
|
2 |
BODIN Christophe (INDEPENDANT)
|
3 |
BOREAU Alexandre (INDEPENDANT)
|
3 |
BOUCHARD Jean (INDEPENDANT)
|
1 |
BOURGEOIS (INDEPENDANT)
|
1 |
BRIARD (INDEPENDANT)
|
3 |
BUGNON François (INDEPENDANT)
|
1 |
CANTONE Evelyne (SHNLC)
|
1 |
DA COSTA Gabriel (INCONNU), GUITTET Jean (INCONNU)
|
1 |
DAGUIN Arthur (INDEPENDANT), AUBRIOT Louis (INDEPENDANT)
|
4 |
DELAHAYE Pierre (MUSEUM DE CHARTRES), BOUDIER Pierre (MUSEUM DE CHARTRES)
|
1 |
DÉSÉGLISE Alfred (INCONNU)
|
2 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), ROBOUAM Nicolas (CBNBP)
|
2 |
FERNEZ Thierry (INDEPENDANT)
|
1 |
FONTAINE Alain (INDEPENDANT)
|
4 |
GUÉRANGER Edouard (INDEPENDANT)
|
1 |
GUITTET Jean (INDEPENDANT)
|
3 |
JOLY Michel (INCONNU)
|
2 |
JULVE Philippe (INDEPENDANT)
|
1 |
LANFANT Patrice (INCONNU)
|
4 |
MARÉCHAL Jacques (Natur.Chapellois)
|
1 |
NAWROT Olivier (ECOSPHERE)
|
1 |
NON CONNU (INDEPENDANT)
|
1 |
RÉAUBOURG (INCONNU)
|
1 |
ROYER Charles (INDEPENDANT)
|
5 |
ROYER Jean-Marie (INDEPENDANT)
|
1 |
SAUL (INCONNU)
|
2 |
VUEZ (INCONNU)
|
1 |
ZANRÉ Francis (INDEPENDANT)
|
3 |
INCONNU (INDEPENDANT)
|
1 |
FY Frédéric (Société Botanique du Centre Ouest)
|
1 |
G. DUTARTRE - (Non renseigné)
|
1 |
HERGOTT François / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
Duval Thierry (Non renseigné)
|
1 |
ECOLOR (Non renseigné)
|
1 |
In herbario STR (Non renseigné)
|
1 |
Kirschleger F. (Non renseigné)
|
13 |
Zacharias E. (Non renseigné)
|
2 |
VALLET Jeanne (CBNBP)
|
6 |
BRUGEL Eric (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
DUTARTRE Gilles (Réseau botanistes CBNA)
|
3 |
Non renseigné (Non renseigné)
|
11 |
Armoise / OBS PNRL/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
2 |
G. GAYE / CarnetB Flore Floraine/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
BODIN Ch. (Non renseigné)
|
1 |
BRIANT A. Source : Parc naturel régional des marais du Cotentin et du Bessin. (Non renseigné)
|
1 |
C.A.E. (Non renseigné)
|
1 |
CBNBP (DUPRE R.) (Non renseigné)
|
1 |
CHAMBOULEYRON M. - SILENE (Non renseigné)
|
2 |
DEMAREST T. Source : Parc naturel régional des marais du Cotentin et du Bessin. (Non renseigné)
|
2 |
DESNOUHES L. - SILENE (Non renseigné)
|
1 |
LANTIN Bernard - NOEL Franck (Non renseigné)
|
2 |
M. Frédéric ANDRIEU, M. François DOLAMBI, Mlle Fanny DOMMANGET, CBNMP (Non renseigné)
|
1 |
M. Romain LEJEUNE, Cabinet Barbanson Environnement, CBNMP (Non renseigné)
|
1 |
Pole d'Informations Flore-Habitat (PIFH) (Non renseigné)
|
2 |
Réseau des correspondant.e.s CBN de Brest (Non renseigné)
|
4 |
Société Botanique d'Alsace (FRIED G.) (Non renseigné)
|
1 |
Mathonnet, L.
|
2 |
Anne-Hélène Paradis
|
1 |
BARBERO Marcel (INCONNU)
|
3 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe (INCONNU)
|
1 |
BOREL Nicolas (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
6 |
BRAUN-BLANQUET Josias (INCONNU)
|
4 |
DESNOUHES Laurent (INCONNU)
|
1 |
MOLINA James (INCONNU), YAVERCOVSKI Nicole (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
TAN HAM Laurine (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), GRILLAS Patrick (INCONNU)
|
1 |
Vosselmann, Philipe
|
1 |
Damien AVRIL
|
3 |
In herbario STR (INCONNU)
|
1 |
Vosselmann P. (INCONNU)
|
1 |
User 71045
|
1 |
Espinay, L. d'
|
1 |
Piotrowska H.
|
1 |
VIGIER Bernard (Indépendant)
|
1 |
VALLÉE Sophie (CBNA), BONNET Véronique (CBNA), VALLÉE Sophie (CBNA), BONNET Véronique (CBNA)
|
2 |
BALBIS Jean-Baptiste (Giovanni Batista)
|
1 |
CHOMEL Pierre Jean-Baptiste (Indépendant)
|
1 |
DESCHATRES Robert (Indépendant)
|
6 |
GUILLERME Nicolas (CBN Massif central)
|
1 |
BILLY François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
7 |
SAINT-LAGER Jean-Baptist (Indépendant), CARIOT Antoine (Indépendant)
|
2 |
CORBIN Diane (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
10 |
MARGUERAY Mélissa (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
1 |
GUILLERME Nicolas (Indépendant)
|
2 |
MORITEL Guillaume (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
BOUTELOUP Romain (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
22 |
VERLOT Jean-Baptiste (INCONNU)
|
1 |
GALTIER Justin (Association des Naturalistes Montbrisonnais)
|
1 |
GUYETANT Sébastien (INCONNU), GUYETANT Sébastien (INCONNU)
|
2 |
Riomet, B.
|
1 |
BLANCHARD F. (Écosphère), BOBE V. (Écosphère)
|
1 |
BLONDEL Benjamin (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard)
|
2 |
BOCA François (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
2 |
BON M. (INCONNU)
|
1 |
BOURNÉRIAS Marcel (INCONNU)
|
3 |
CUCHERAT Xavier (INCONNU)
|
1 |
DELVOSALLE Léon (INCONNU)
|
1 |
HENDOUX Frédéric (Conservatoire botanique national de Bailleul), BOULLET Vincent (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
LARÈRE Philippe (INCONNU)
|
1 |
RIOMET B. (INCONNU)
|
1 |
RIOMET L.-B. (INCONNU)
|
3 |
ROMANET A. (INCONNU)
|
3 |
TOP Damien (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
DEROCK Daniel (Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
1 |
HUBERT Alexis-François (INDEPENDANT)
|
1 |
RICHEZ Eva (INDEPENDANT)
|
1 |
TURPIN Louise (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BILLOD Guillaume (CBNBP)
|
1 |
CAUSSE Gaël (CBNBP)
|
5 |
PARADIS Anne-Hélène (CBNBP)
|
1 |
PUJOL Damien (CBNBP)
|
4 |
ARNAL Gérard (CBNBP), REICH Ariane (CBNBP), DECENCIÈRE Béatriz (CBNBP)
|
1 |
BOUDIN Ludovic (CBNBP)
|
4 |
CORDIER Jordane (CBNBP)
|
12 |
REICH Ariane (CBNBP), DECENCIÈRE Béatriz (CBNBP)
|
13 |
VANNUCCI Olivier (CPIE VALLEES SARTHE ET LOIR), BANASIAK Marek (CPIE VALLEES SARTHE ET LOIR)
|
1 |
BANASIAK Marek (INCONNU)
|
1 |
BESSIRARD (INDEPENDANT)
|
1 |
BOTTÉ François (SOCIETE BOTANIQUE LIGERIENNE)
|
21 |
BOYELDIEU Jacques (EURE-ET-LOIR NATURE)
|
2 |
CAMUS Ferdinand (INCONNU), CAMUS Edmond Gustave (INCONNU)
|
1 |
CHAPOULIE Emmanuel (AGEMINAT)
|
1 |
CHELOT (INDEPENDANT)
|
1 |
COCHARD Pierre-Olivier (INCONNU)
|
1 |
DELAHAYE Pierre (MUSEUM DE CHARTRES)
|
1 |
DOUCHIN Marc (AIB)
|
7 |
DUMAS (INCONNU)
|
1 |
DUPUIS André (INCONNU)
|
1 |
GERMAIN DE SAINT-PIERRE Jacques Nicolas Ernest (INCONNU), COSSON Ernest (INCONNU)
|
2 |
HUBERT Sévérine (INCONNU), FOURNIER Emmanuel (INCONNU)
|
1 |
JEANPERT Henri-Edouard (INCONNU)
|
1 |
LEPOULTIER Adeline (CENS (anciennement CPNS))
|
1 |
MACÉ Bruno (INCONNU)
|
1 |
MAHAUT (INCONNU)
|
2 |
MISSET Claude (INCONNU)
|
4 |
MONIN Romain (INCONNU)
|
1 |
NOËL Franck (INCONNU)
|
1 |
OLIVEREAU Francis (DREAL CENTRE-VAL-DE-LOIRE), VAHRAMEEV Patricia (CBNBP), ESLINE Matthieu (INCONNU)
|
1 |
PLAT Pierre (INCONNU)
|
4 |
RUSSEL Wilhelm (INCONNU)
|
1 |
THÉRIOT Irénée (INDEPENDANT)
|
2 |
- COURS PHYTOGEOGRAPHIQUE FLORISTIQUE DE RYKSHERBARIUM (LEIDEN) (Non renseigné)
|
9 |
L. DELVOSALLE - (Non renseigné)
|
7 |
GAUTHIER Franck, HERGOTT François & HORELLOU Arnaud 2001 - Plan de gestion 2002-2006 des Rives de Beaugency / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
HERAULT Etienne 2004 - Plan de Gestion 2005/2010 Les Puys du Chinonais / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
Mathé H. (Non renseigné)
|
7 |
S.B.A. (Non renseigné)
|
7 |
PROST Jean-François (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
Barnsby
|
5 |
Damien AVRIL (SEPANT)
|
3 |
François BOTTE (SBL)
|
1 |
AMBLARD Pascal (CBNBP)
|
3 |
CHATENIER Constant Xavier (Herbier Genève-Burnat)
|
2 |
Armoise (Non renseigné)
|
1 |
ARNAL G. (Non renseigné)
|
1 |
BLOND C. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
2 |
BOULAY F. & KLEIN M. (Non renseigné)
|
1 |
BRAUD S., DURAND O. (BD CPIE Loire Anjou), FAUX D., TREMEL V. (BD CPIE Loire Anjou) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
Brugel E. (Non renseigné)
|
2 |
CBNBP (BOUDIN L.) (Non renseigné)
|
1 |
CBNBP (FILOCHE S.) (Non renseigné)
|
1 |
CG 54 (Non renseigné)
|
1 |
DUPONT P. (Non renseigné)
|
4 |
ESOPE (Non renseigné)
|
1 |
LE BAIL J. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
2 |
M. Jérémie BARRET, CEN L-R, CBNMP (Non renseigné)
|
1 |
POULPIQUET de G. (Non renseigné)
|
1 |
PRATZ J.L ET HEMERAY D., CPNRC & Naturalistes Orléanais (Non renseigné)
|
1 |
TINGUY H. (Non renseigné)
|
4 |
TOURNEUR J. (BD CPIE Loire Anjou) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
ManuPerez
|
1 |
CORDONNIER Stéphane (CEN Auvergne - salariés)
|
5 |
ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU), COHEZ Damien (INCONNU)
|
1 |
LEGRé Ludovic (INCONNU)
|
1 |
LOISEL Roger (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), YAVERCOVSKI Nicole (INCONNU), MOLINA James (INCONNU)
|
1 |
REVERCHON Elisée (INCONNU)
|
2 |
THIEBAUT Joseph (INCONNU)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
6 |
BERGERON Jean-Marie (CERA Environnement Auvergne)
|
1 |
BIANCHIN Nicolas (CBN Massif central), GUILLERME Nicolas (CBN Massif central)
|
1 |
DENNINGER Claude (Indépendant)
|
1 |
LE HENAFF Pierre-Marie (CBN Massif central)
|
1 |
LOISEAU Jean-Edme (Indépendant)
|
1 |
VAIVOLET Benoît (Indépendant)
|
1 |
DUCERF Gérard (CBN Massif central)
|
1 |
REICH Ariane (CBN Massif central)
|
1 |
BICHE Pierre Barthélémi (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
LÉGER Jean-François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOCK Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LAURENT Guillaume (CEN Allier)
|
3 |
BONNET Véronique (CBNA)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
1 |
FONTES Hugo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GIRARDIN Sébastien (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
1 |
SIROT Benjamin (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
4 |
MATHE H.
|
1 |
BONASSI Johanna
|
1 |
Cochard Arnaud
|
1 |
BLONDEL B. (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard), MARES Q. (INCONNU), WATTERLOT A. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
4 |
CARON A. (INCONNU)
|
2 |
LECRON Jean-Michel (Conservatoire botanique national de Bailleul), STIEN Bruno (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), BERNARD Pierrick (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), MONEIN Chloé (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
TILLETTE DE CLERMONT-TONNERRE P. (INCONNU)
|
1 |
TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
5 |
TOUSSAINT Benoît (INCONNU)
|
2 |
DARDILLAC Aurélie (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
GUTTIN J. (INCONNU)
|
2 |
TOUSSAINT A., HOSCHEDÉ Jean-Pierre (INCONNU, INCONNU)
|
2 |
DAUDON Muriel (INDEPENDANT), TERRISSE Jean (INDEPENDANT)
|
1 |
LE GALL Pierre (Ré Nature Environnement)
|
3 |
BERROD Luc (CBNBP), LEBLANC Marie (CBNBP), PLANQUAIS Emmy (CBNBP), BARDET Olivier (CBNBP), CAUSSE Gaël (CBNBP), NICOD Corentin (CBNBP)
|
1 |
INCONNU (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
1 |
FILOCHE Sébastien (CBNBP)
|
2 |
HOUDE Céline (CBNBP), BARDET Olivier (CBNBP)
|
1 |
WEBER Emilie (CBNBP)
|
12 |
DECENCIÈRE Béatriz (CBNBP), ARNAL Gérard (CBNBP), REICH Ariane (CBNBP)
|
1 |
HUNAULT Gérard (CBNBP), MORET Jacques (CBNBP)
|
1 |
LESNÉ Sébastien (CBNBP), ESCUDER Olivier (CBNBP)
|
1 |
VAHRAMEEV Patricia (CBNBP)
|
7 |
DELAUMONE Patrice (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons)
|
1 |
AGOU Pierre (CEN BOURGOGNE)
|
1 |
AVRIL Damien (SEPANT)
|
7 |
BELLENFANT Sylvain (CBNBP), BUIRON Jeanine (INCONNU), ALEXANDRE Guy (INCONNU)
|
1 |
BOURJON Gérard (INDEPENDANT), BOURJON Nadine (INDEPENDANT)
|
1 |
CAMUS Edmond Gustave (INCONNU)
|
1 |
CARIÉ Paul (INCONNU)
|
1 |
CHEVALIER Hélène (INDEPENDANT), POIREL Aurélien (INDEPENDANT)
|
1 |
CORNIER Thierry (INCONNU)
|
4 |
DEHONDT François (INDEPENDANT)
|
2 |
DELATTRE Adrien (CBNBP), HENDOUX Frédéric (CBNBP), SURAND Nastasia (CBNBP)
|
1 |
DESPATY (INCONNU)
|
5 |
DESPORTES Narcisse (INDEPENDANT)
|
1 |
DUFRÊNE Pierre (INDEPENDANT)
|
2 |
ENGEL Léon (INCONNU)
|
1 |
FOURNIER Emmanuel (INCONNU)
|
2 |
GILLET Vincent (INCONNU)
|
1 |
GUINET (INCONNU)
|
1 |
GUITTON Hortense (INDEPENDANT)
|
1 |
LAUNAY André (INDEPENDANT)
|
2 |
LÉQUIVARD Laurent (LNE)
|
1 |
LOISEAU Jean-Edme (INCONNU), FELZINES Jean-Claude (INCONNU), CORNIER Thierry (INCONNU), MAMAN Lucien (AELB)
|
1 |
MOREAU Simon (INDEPENDANT)
|
1 |
NON CONNU (SEPENES)
|
2 |
NON CONNU (SOCIETE BOTANIQUE LIGERIENNE), NON CONNU (SEPENES)
|
1 |
OLIVEREAU Francis (DREAL CENTRE-VAL-DE-LOIRE)
|
5 |
REBIFFÉ Jean (INCONNU)
|
2 |
TAXIL François-Xavier (INCONNU), RAVARY Antoine (INCONNU), FICHOT Pascal (INCONNU)
|
1 |
TOURLET Ernest-Henry (SBF)
|
20 |
VALLEZ Emilie (CBNBP)
|
1 |
PLAT Pierre (Vienne Nature)
|
1 |
GRESSETTE Serge 2004 - Plan de gestion 2004-2008 La Loire des îles / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
DHERBECOURT Alain, DIEMERT Geneviève, EPICOCO Cyril, ESCUDER Olivier, GALLAIS Dominique
|
1 |
Berchtold J.P. (Non renseigné)
|
33 |
Duval T. - ECOLOR (Non renseigné)
|
2 |
Geissert F. (Non renseigné)
|
6 |
Hée A. (Non renseigné)
|
8 |
Issler E. (Non renseigné)
|
6 |
Kapp E. (Non renseigné)
|
4 |
Kunz H. ou A. (Non renseigné)
|
1 |
Loyson E. (Non renseigné)
|
1 |
Ludwig A. et Lehmann A. (Non renseigné)
|
2 |
Rastetter V. (Non renseigné)
|
29 |
Reduron J.P. et Jacob J.C., Rastetter V. et al. (Non renseigné)
|
2 |
Wolff P. (Non renseigné)
|
2 |
GRANDCLÉMENT François (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
WETZEL Pierre-Frédéric (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
ARNAL Gérard
|
1 |
VALLET Jeanne (aucun)
|
1 |
PENET R. (Inconnu)
|
1 |
FY Frédéric (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
6 |
ARISTOBILE M. (Non renseigné)
|
1 |
CEN L-R, CBNMP (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire Botanique du Bassin-Parisien- Base de données flora. (Non renseigné)
|
1 |
CPNRC (Non renseigné)
|
1 |
Indre Nature (Non renseigné)
|
1 |
M. Mario KLESCZEWSKI, CEN L-R, CBNMP (Non renseigné)
|
7 |
Réseau de correspondant.e.s du CBN de Brest (Non renseigné)
|
2 |
UGO J. - SILENE (Non renseigné)
|
1 |
Soland Aimé (de) (Indépendant)
|
1 |
Delaunay, J.
|
2 |
Anonyme 35905
|
1 |
DenisKayser
|
2 |
Vincent Herledan
|
1 |
baptiste_lecoq
|
1 |
François-Xavier Taxil
|
1 |
CHARRIER Matthieu (INCONNU), YAVERCOVSKI Nicole (INCONNU), FONTES Hugo (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), CHAMBIGE Catherine (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
1 |
SAATKAMP Arne (INCONNU)
|
1 |
TALLON Gabriel (INCONNU), MOLINIER René Hervé André (INCONNU)
|
10 |
TAN HAM Laurine (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), BECK Nicolas (INCONNU)
|
1 |
Candolle, A. P. de (Coll. HERBIER DE CANDOLLE)
|
1 |
INCONNU (ALISEA)
|
3 |
Saul, Casimir
|
3 |
Elodie VILESKI
|
1 |
Marie Portas
|
1 |
Benner A. - Pharmacie (INCONNU)
|
1 |
Chermezon H. (INCONNU)
|
1 |
Velter E. (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
ALLARD Léon (Indépendant)
|
1 |
CHASSIGNOL François (Indépendant), CHATEAU Emile (Indépendant)
|
1 |
CUSSET Yvonne (Indépendant)
|
1 |
DELARBRE Antoine (Indépendant)
|
2 |
DUTARTRE Gilles (Indépendant)
|
2 |
GILIBERT Jean-Emmanuel (Indépendant)
|
1 |
GRANGER R. (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
2 |
KESSLER Francis (CBN Massif central), BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
1 |
GOULARD Prosper (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
KUNZ Hans (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BONNET Véronique (CBNA), VALLÉE Sophie (CBNA)
|
2 |
MAYEREAU Daniel (CEN Allier), RAMBOURDIN Magalie (CEN Allier)
|
1 |
AMOR Emmanuel (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), AMOR Emmanuel (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
7 |
BARREAU Dominique (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
LEJEUNE Romain (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
3 |
BARRET Jérémie (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
7 |
CHATENIER Constant Xavier (INCONNU)
|
2 |
PAPUGA Guillaume (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
FAURE Odile (Association DIGITALIS)
|
1 |
DUVAL Marie
|
9 |
MALEYSSON Henri (Indépendant)
|
1 |
MICHEL Aurélie, AGOU Pierre, NGUEFACK Julie, LEMAITRE Rose
|
1 |
CACHELEUX (INCONNU)
|
2 |
CHEYREZY Thomas (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), HERCENT Jean-Luc (Parc naturel régional Oise-Pays de France)
|
1 |
DAUMAL Thibaud (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
DUPONT F. (INCONNU), DESSE Alexis (Conservatoire botanique national de Bailleul), HENDOUX Frédéric (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
HENRY Emilien (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
LECRON Jean-Michel (Conservatoire botanique national de Bailleul), TOUSSAINT Benoit (Conservatoire botanique national de Bailleul), LAMIRAND Maxence (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
LEGRAND M. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
MAHUT Valentin (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
MESSEAN Adrien (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
2 |
QUETU M. (INCONNU)
|
1 |
QUETU M. (INCONNU), QUETU G. (INCONNU)
|
1 |
RIOMET Bienaimé (INCONNU)
|
1 |
STIEN Bruno (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
THIÉBAUT DE BERNEAUD A. (INCONNU)
|
1 |
URIEN Estelle (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
VANBRUGGHE Mariette (INCONNU)
|
3 |
WATTERLOT Aymeric (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
7 |
ANONYME (Société des Amis des Sciences Naturelles et du Muséum de Rouen)
|
1 |
BUCHET J. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
LUIZET D. (INCONNU)
|
1 |
CHAMMARD Emilie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
FERNEZ Thierry (CBNBP)
|
4 |
BELLENFANT Sylvain (CBNBP)
|
5 |
NAWROT Olivier (CBNBP), FILOCHE Sébastien (CBNBP)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNBP)
|
3 |
ARNAL Gérard (INCONNU)
|
1 |
BERTON Jean-Pierre (INCONNU), BACCHI Michel (INCONNU), RICOU Grégoire (FDPPMA 37)
|
1 |
BOTTÉ François (SOCIETE BOTANIQUE LIGERIENNE), TESSIER Dominique (SOCIETE BOTANIQUE LIGERIENNE)
|
3 |
CALZANT (INCONNU)
|
1 |
CHEVALIER Richard (IRSTEA), HILAIRE Martin (IRSTEA), VILLEMEY Anne (IRSTEA)
|
1 |
CORNET (INDEPENDANT)
|
1 |
FERT Emmanuelle (INCONNU), FERAUDY Edwige (INCONNU), FLAMANT Anne (INCONNU)
|
1 |
HERGOTT François (CEN CENTRE VAL DE LOIRE)
|
2 |
HOUDARD Jules (INDEPENDANT), THOMAS Camille (INDEPENDANT)
|
5 |
JOUREAU (INCONNU)
|
1 |
LHIOREAU (INCONNU), NARME Ulysse (INCONNU)
|
1 |
LOMBARD Antoine (CBNBP)
|
3 |
MAILFAIT (INDEPENDANT)
|
1 |
NOBILLIAUX Simon (CBNBP)
|
1 |
SAVÉAN Gérard (INCONNU)
|
2 |
TESSIER Dominique (SEPANT), BOTTÉ François (SEPANT), MOULLINE (SEPANT)
|
1 |
LANFANT Patrice (SAB)
|
8 |
BARON Yves (Vienne Nature)
|
2 |
CHASTENET Antoine (Vienne Nature)
|
1 |
L. DIARD - (Non renseigné)
|
1 |
TESSIER Dominique 1998 - Sites de Loire : Luissault sur Loire, Montlouis sur Loire, Noizay, Vouvray, Vernou sur Brenne. Inventaire du patrimoine végétal et propositions de gestion. CPNRC / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
4 |
Piroux Mélanie (Non renseigné)
|
3 |
Duval T. (Non renseigné)
|
3 |
Pirat C. (Non renseigné)
|
4 |
Tinguy H. (Non renseigné)
|
74 |
Walter E. (Non renseigné)
|
2 |
GALLAIS Dominique
|
1 |
DUMONT Docteur (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
HENNEQUIN Christophe (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
5 |
Delaunay J.
|
4 |
A. LIBERT;F. BOULAY (Non renseigné)
|
1 |
BACCHI M., BERTON J.P., RICOU G. (Non renseigné)
|
2 |
BIOTOPE (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire botanique national du massif central (CBMNC) (Non renseigné)
|
5 |
CPIE Loire et Mauges - NOEL Franck (Non renseigné)
|
1 |
Dehondt F. (Non renseigné)
|
2 |
EQUIPE PLURISDISCIPLINAIRE LOIRE GRANDEUR NATURE (CORNIER T., MAMAN L.), FELZINES J.C., LOISEAU J.E. (Non renseigné)
|
1 |
HARDY Franck (Non renseigné)
|
2 |
Marie-Pierre VECRIN-STABLO et Mathias VOIRIN (Non renseigné)
|
2 |
MICHAUD H. (Non renseigné)
|
1 |
M. James MOLINA, M. Henri MICHAUD, M. Jean-Marc LEWIN, CBNMP (Non renseigné)
|
2 |
P. BOURNAC (Non renseigné)
|
1 |
Réseau de correspondant(e)s du CBN de Brest (Non renseigné)
|
2 |
Thierry DUVAL (Non renseigné)
|
2 |
ZNIEFF (Non renseigné)
|
1 |
Fabrice J 10140
|
1 |
B. Riomet
|
1 |
BOREL Nicolas (INCONNU)
|
2 |
FLAHAULT Charles Henri Marie (INCONNU)
|
1 |
MEFFRE Bénédicte (INCONNU), VANDERPERT Heloïse (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MOLINA James (INCONNU)
|
1 |
OLIVIER Louis (INCONNU)
|
1 |
GAULTIER Cyrille
|
1 |
Marc DOUCHIN
|
8 |
Engel R. (INCONNU)
|
5 |
Fée A.L.A. (INCONNU)
|
1 |
User 43680
|
1 |
Jovet, P.
|
1 |
BERNARD Christian (Indépendant), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
RAMBOURDIN Magalie (utiliser CEN Allier), MAYEREAU Daniel (utiliser CEN Allier)
|
1 |
VALLÉE Sophie (CBNA), BONNET Véronique (CBNA), BONNET Véronique (CBNA), VALLÉE Sophie (CBNA)
|
2 |
BIANCHIN Nicolas (CBN Massif central)
|
1 |
COINDEAU René (Indépendant)
|
1 |
FAURE Odile (Indépendant)
|
4 |
GAREISO Joseph (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
LORET Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARRANDON André Auguste (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
THEVENEAU Antonin Victor (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
VIGUIER Alexandre-L.-G. (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MONTEL Simon (FNE Loire ex-FRAPNa Loire), CORBIN Diane (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
DOMMANGET Fanny (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DOLAMBI François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
MICHAUD Henri (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), COURDIL Jean-Claude (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), BARREAU Dominique (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
PENET R. (INCONNU), PENET R. (INCONNU)
|
1 |
PETITEAU Marielle (THEMA Environnement)
|
2 |
F. LEVEQUE-PAUTET (ECOSPHERE)
|
3 |
BLONDEL B. (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard), MARESCAUX Q. (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard), WATTERLOT A. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
DELVOSALLE Léon (Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
DE VICQ Éloy (INCONNU), DE BRUTELETTE B. (INCONNU)
|
2 |
DUFOURNY (INCONNU)
|
1 |
EVE R. (Écosphère), BLANCHARD F. (Écosphère)
|
1 |
FRANÇOIS Rémi (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
4 |
HERCENT Jean-Luc (Parc naturel régional Oise-Pays de France), CHEYREZY Thomas (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
3 |
LECRON Jean-Michel (Conservatoire botanique national de Bailleul), MONEIN Chloé (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
LEPAGE Elen (Parc naturel régional des Caps et Marais d'Opale)
|
1 |
SOTTIEZ Philippe (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), BERNARD Pierrick (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), SARRAZIN Bruno (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
ANONYME (INCONNU), STIEN Bruno (Société de botanique du nord de la France), LEMOINE Guillaume (INCONNU)
|
1 |
BALIGA Marie-Françoise, CORNIER Thierry (Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
VIAL Timothée (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
6 |
GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
BOUCHET Michel-Ange (Bureau d'études BIOTOPE), CHAPUIS Antoine (Bureau d'études BIOTOPE)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TURPIN Louise (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), PLAT Pierre (INCONNU)
|
1 |
GUITTET Jean (INCONNU), REICH Ariane (CBNBP), DECENCIÈRE Béatriz (CBNBP)
|
1 |
HUNAULT Gérard (CBNBP)
|
12 |
LEMÉE (INDEPENDANT)
|
1 |
PERRIAT Fabrice (CBNBP)
|
3 |
REICH Ariane (CBNBP)
|
13 |
MORGAN Françoise (CBNBP), MARAIN Yves (INDEPENDANT)
|
2 |
WEGNEZ Jérôme (CBNBP)
|
1 |
FERREIRA Leslie (INDEPENDANT)
|
1 |
VALLEZ Emilie (CBNBP), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
1 |
AMBLARD Pascal (INCONNU)
|
1 |
ARDOUIN Antoni (CEN BOURGOGNE)
|
1 |
BARNSBY David (INDEPENDANT)
|
4 |
BELÈZE Marguerite (SBF)
|
4 |
BILLANT Olivier (CBNBP)
|
2 |
CALLAY Eugène (INDEPENDANT)
|
3 |
CHARLOT (INCONNU)
|
1 |
DELAUNAY Jules (INDEPENDANT)
|
2 |
DIARD Pierre (INDEPENDANT)
|
1 |
FAVROT Alain (LNE)
|
1 |
FELZINES Jean-Claude (INDEPENDANT), LOISEAU Jean-Edme (INDEPENDANT), JAUZEIN Philippe (CBNBP), GOUX Roger (INDEPENDANT)
|
1 |
FICHOT Pascal (CBNBP)
|
1 |
FILOCHE Sébastien (CBNBP), JAUZEIN Philippe (INDEPENDANT), ARNAL Gérard (INDEPENDANT)
|
1 |
FOUTEL Cédric (CEN BOURGOGNE), AUBERT Grégory (CEN BOURGOGNE)
|
1 |
FRIED Guillaume (INRA)
|
1 |
JOURDAS Antonin (LNE)
|
3 |
JOVET Paul (SBF)
|
1 |
LAUNAY XXX (INDEPENDANT)
|
1 |
LE GRAND Antoine (SBF)
|
5 |
LIÉGARD Joël (LNE)
|
3 |
MARAIN Yves (INDEPENDANT)
|
7 |
MARÉCHAL Jacques (Natur.Chapellois), JOUSSET Pascal (Floraphile 45), LAFAYE Marie (Floraphile 45)
|
1 |
MARTIN Emile (INDEPENDANT)
|
15 |
MÉLANTOIS Frédéric (Floraphile 45)
|
1 |
MÉNY-MANIÈRE Ghislaine (CAE), OBERTI Dominique (CAE)
|
1 |
RENAUD Christophe (INDEPENDANT)
|
1 |
SAVÉAN Gérard (INDEPENDANT)
|
2 |
STRATMAINS Emmanuel (INCONNU)
|
1 |
TESSIER Dominique (SOCIETE BOTANIQUE LIGERIENNE), BOTTÉ François (SOCIETE BOTANIQUE LIGERIENNE)
|
1 |
THOMAS Camille (INDEPENDANT), HOUDARD Jules (INDEPENDANT)
|
2 |
THOUIN Françoise (PNR NORMANDIE MAINE)
|
1 |
VAHRAMEEV Patricia (CBNBP), OLIVEREAU Francis (DREAL CENTRE-VAL-DE-LOIRE), ESLINE Matthieu (INCONNU)
|
1 |
C. FORTUNE, H. FORTUNE - (Non renseigné)
|
1 |
G.H. PARENT - (Non renseigné)
|
2 |
R. HOSE, J. LANGHE - (Non renseigné)
|
1 |
J.M. BLANCHARD - (Non renseigné)
|
1 |
HORELLOU Arnaud 2001 - Plan de Gestion de la Plaine de Vilaine (2001-2006) / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
Benner A. - Pharmacie (Non renseigné)
|
2 |
Billot P.C. (Non renseigné)
|
2 |
Braun A. (Non renseigné)
|
3 |
Fried G. (Non renseigné)
|
16 |
Geldreich D. (Non renseigné)
|
1 |
Herbier de Strasbourg (Non renseigné)
|
1 |
Montandon F.J. (Non renseigné)
|
2 |
Nicklès N. (Non renseigné)
|
2 |
Petzold W. (Non renseigné)
|
2 |
Simon M. (Non renseigné)
|
60 |
VALLET Jeanne
|
1 |
MICHALET Eugène (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
WEIDMANN Jean-Christophe (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
6 |
Botté, F., Tessier, D., Moulline, C.
|
3 |
AMBLARD Pascal
|
1 |
CAT. L. BOUVEYRON (IN)
|
4 |
VERLOT Jean-Baptiste (Inconnu)
|
1 |
Base de données DIGITALE du CRP/CBNBL (Non renseigné)
|
3 |
BEDOUET F. (Non renseigné)
|
1 |
Biotope (Non renseigné)
|
6 |
BOREL N. - SILENE (Non renseigné)
|
2 |
CARRIE, OLLIVIER D., JESENOVIC, NATURALISTES ORLEANAIS/CPNRC (Non renseigné)
|
1 |
CHAGNEAU Dominique (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire des Sites Alsaciens (Non renseigné)
|
1 |
CORNIER T., LOISEAU J.E., FELZINES J.C., MAMAN L. (Non renseigné)
|
1 |
FOURNIER. E. (Non renseigné)
|
1 |
Julien UGO (Non renseigné)
|
1 |
MARNAC E. (Non renseigné)
|
1 |
Nicolas CROUZET, Henri MICHAUD (Non renseigné)
|
1 |
Organisme.s partenaire.s du Cbn de Brest (Non renseigné)
|
1 |
PNR BRENNE (Non renseigné)
|
3 |
Source inconnue - MAJ 2020 Base de données Flora CBNBP (Non renseigné)
|
10 |
WEISS J.M. (Non renseigné)
|
1 |
CROZE Thomas (INCONNU)
|
31 |
MARNAC Emile (INCONNU), REYNIER Alfred (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), DEFOS DU RAU Pierre (INCONNU), BOREL Nicolas (INCONNU)
|
1 |
MOLINIER René Hervé André (INCONNU), TALLON Gabriel (INCONNU)
|
7 |
UGO Julien (INCONNU)
|
2 |
VANDERPERT Heloïse (INCONNU), MEFFRE Bénédicte (INCONNU)
|
2 |
SYLVAIN TOURTE (ECOSPHERE)
|
1 |
Le Grand, Antoine
|
3 |
BOULAY F. & KLEIN M.
|
4 |
Buchinger J.D. (INCONNU)
|
1 |
Delacroix Th. (INCONNU)
|
1 |
Maeder A. (INCONNU)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
7 |
GUILLERME Nicolas (CBN Massif central), BERTRAN Anaïse (CBN Massif central)
|
1 |
GUILLERME Nicolas (CBN Massif central), BIANCHIN Nicolas (CBN Massif central)
|
1 |
HILAIRE de LATOURETTE Jacques, Bernardin (Indépendant), François
|
1 |
MOREL Ariane (CBN Massif central)
|
1 |
CORDONNIER Stéphane (CREN Auvergne)
|
2 |
BOISSIER DE LA CROIX DE SAUVAGES François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BRAUN-BLANQUET Josias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
17 |
CORROY (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), JAUZEIN Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA)
|
6 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DEFOS DU RAU Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GARCIA Jean-René (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
COULOMBEL Raphaël (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
4 |
DUFOURNY (abbé)
|
2 |
DUPONT F. (INCONNU)
|
1 |
HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
PICARD (INCONNU)
|
1 |
QUETU G. (INCONNU), QUETU M. (INCONNU)
|
1 |
TOUSSAINT Benoit (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
4 |
TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul), DESSE Alexis (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
WATTERLOT A. (Conservatoire botanique national de Bailleul), MARES Q. (INCONNU), BLONDEL B. (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard)
|
4 |
DEROCK D. (Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
1 |
Toussaint Benoît (INCONNU)
|
1 |
PLAT Pierre (INDEPENDANT)
|
3 |
TERRISSE Jean (Société Botanique du Centre Ouest)
|
1 |
LEJEUNE Romain (Bureau d'études Cabinet Barbanson Environnement)
|
1 |
CORDIER Jordane (CBNBP), VAHRAMEEV Patricia (CBNBP)
|
1 |
DESMOULINS Florient (CBNBP), NOBILLIAUX Simon (CBNBP)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
35 |
LAFON Pierre (CBNBP)
|
4 |
MAUREL Noëlie (MNHN), LEHANE Fiona (CBNBP)
|
1 |
AMY (INCONNU)
|
3 |
BALINI Jean-Michel (INCONNU)
|
1 |
BERRIER Louis (INCONNU)
|
1 |
BIGEARD René (INDEPENDANT)
|
1 |
BRÛ (INCONNU)
|
1 |
BUIRON Jeanine (INCONNU), BELLENFANT Sylvain (CBNBP), ALEXANDRE Guy (INCONNU)
|
1 |
CHOCAT (INDEPENDANT)
|
1 |
CORILLION Robert (INCONNU)
|
1 |
COTTEREAU Elie (INDEPENDANT)
|
1 |
DESVAUX Etienne-Emile (INCONNU)
|
1 |
DEVILLIERS Adrien (INCONNU)
|
1 |
DUCERF Gérard (PROMONATURE), ARMAND Françoise (PROMONATURE)
|
2 |
DUJARDIN Gaylord (ECOSPHERE)
|
1 |
FELZINES Jean-Claude (INDEPENDANT), LOISEAU Jean-Edme (INDEPENDANT)
|
1 |
FOURNIER Emmanuel (INCONNU), HUBERT Sévérine (INCONNU)
|
3 |
GOTHIÉ Etienne (INDEPENDANT)
|
9 |
HANQUET (INCONNU)
|
1 |
HOUDARD (INDEPENDANT)
|
1 |
HUNAULT Gérard (CBNBP), TILLY Bernard (INCONNU), LAUNAY André (INDEPENDANT)
|
1 |
JEANDENAND Frédéric (INDEPENDANT)
|
2 |
LAPP Robert (INDEPENDANT)
|
1 |
LARREGLE Guillaume (INDEPENDANT)
|
1 |
LEFROU Julien (INCONNU)
|
1 |
LE QUÉRÉ Daniel (INCONNU)
|
1 |
LETACQ Arthur-Louis (INDEPENDANT), GERBAULT Edouard-Louis (INDEPENDANT)
|
1 |
LOISEAU Jean-Edme (INDEPENDANT)
|
2 |
NIVERT (INCONNU)
|
1 |
PACHE Gilles (INCONNU), LHUILLIER (INDEPENDANT)
|
1 |
PERCHET François (EURE-ET-LOIR NATURE)
|
4 |
TESSIER Dominique (SEPANT), MOULLINE (SEPANT), BOTTÉ François (SEPANT)
|
1 |
DESMOULINS Florient (CBNBP)
|
1 |
ANONYME - (Non renseigné)
|
3 |
J. DUVIGNEAUD - (Non renseigné)
|
3 |
Chermezon H. (Non renseigné)
|
4 |
H.W. (Non renseigné)
|
1 |
In Simon M. (Non renseigné)
|
3 |
Mantz E. (Non renseigné)
|
2 |
HERGOTT François (Non renseigné)
|
1 |
BABEY Claude-Marie-Philibert (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
Anonymisé RGPD
|
25 |
CARIOT ET ST LAGER (IN)
|
7 |
A. LIBERT;F. BOULAY / CarnetB Flore Floraine/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
Mélanie PIROUX / OBS PNRL/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
3 |
P. BOURNAC / CarnetB Flore Floraine/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
BRUGEL E., KESSLER F. (Non renseigné)
|
1 |
HUNAULT G. (Non renseigné)
|
2 |
JUHEL C. Source : Parc naturel régional des marais du Cotentin et du Bessin. (Non renseigné)
|
1 |
LE BAIL Jean (Non renseigné)
|
1 |
M. Benoît BOCK, M. Jean-François LEGER, CBNMP (Non renseigné)
|
1 |
M. Dominique BARREAU, M. Jean-Claude COURDIL, M. Henri MICHAUD, CBNMP (Non renseigné)
|
2 |
Mélanie PIROUX (Non renseigné)
|
1 |
MESSEAN A. (CENP) (Non renseigné)
|
1 |
M. Henri MICHAUD, M. Pierre DEFOS DU RAU, CBNMP (Non renseigné)
|
2 |
Personnel du CBN de Brest (Non renseigné)
|
1 |
TOUSSAINT B. (Non renseigné)
|
1 |
VAN BEUSEKOM C. (Non renseigné)
|
1 |
, D.D.
|
1 |
jltasset
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), YAVERCOVSKI Nicole (INCONNU)
|
1 |
ESLINE Matthieu (ECOSPHERE)
|
4 |
Matthieu GAUVAIN
|
1 |
TINGUY H.
|
1 |
En attente (INCONNU)
|
1 |
Hée A. (INCONNU)
|
4 |
Ludwig A. et Lehmann A. (INCONNU)
|
1 |
Petit Herbier de Nancy (INCONNU)
|
1 |
Stamm-Grauvogel L. (INCONNU)
|
1 |
BONNET Véronique (CBNA), VALLÉE Sophie (CBNA), BONNET Véronique (CBNA), VALLÉE Sophie (CBNA)
|
1 |
LAFAY Antoine (Indépendant)
|
1 |
LASSIMONNE Simon -Etienne (Indépendant)
|
3 |
OLIVIER Ernest (Indépendant)
|
1 |
FAURE Odile (Indépendant), FAURE Marcel (Indépendant)
|
2 |
DELILE Alyre RAFFENEAU (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MAXMOOR (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), KUNZ Hans (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
POUZIN Hugues (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LINGOT Pierre Félix (INCONNU)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA)
|
7 |
POUVARET Sylvain (Ex-CEPA)
|
1 |
CASIEZ Christine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
5 |
CHAPUIS Antoine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
GUÉNIOT Pierre (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
13 |
VILLARS Dominique (INCONNU)
|
1 |
DE BRUTELETTE B. (INCONNU), DE VICQ Éloy (INCONNU)
|
5 |
DEQUEVAUVILLER (abbé)
|
2 |
MILLAUD Jonathan (Parc naturel régional Scarpe-Escaut)
|
3 |
PETIT (INCONNU)
|
1 |
URIEN Estelle (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), GUISLAIN Marie-Hélène (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), ANONYME (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
2 |
WATTERLOT A. (Conservatoire botanique national de Bailleul), BLONDEL B. (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard), MARES Q. (INCONNU)
|
2 |
ANONYME (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
6 |
ANONYME (Nationaal Herbarium Nederland)
|
11 |
BAVEDIN D. (INCONNU)
|
1 |
JOVET P. (INCONNU)
|
1 |
TOUSSAINT A. (INCONNU)
|
1 |
RICHEZ Eva (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
2 |
CAILLON Aurélien (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
HOUDE Céline (CBNBP)
|
1 |
ARNAL Gérard (CBNBP), PERRIAT Fabrice (CBNBP), CLÉMENCEAU Geoffroy (CBNBP)
|
1 |
GENTIL Ambroise (INDEPENDANT)
|
4 |
GRESSETTE Serge (CEN CENTRE VAL DE LOIRE)
|
2 |
JAUZEIN Philippe (CBNBP)
|
1 |
LEROUX Roland (CCPN Cherré)
|
1 |
NAWROT Olivier (CBNBP)
|
3 |
REICH Ariane (CBNBP), ARNAL Gérard (CBNBP), DECENCIÈRE Béatriz (CBNBP)
|
2 |
COLLECTIF (CBNBP)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), POUMAILLOUX Aurélie (CDPNE 41)
|
1 |
ANDRIEU Pascal (INCONNU)
|
2 |
AUVERT Sophie (CBNBP)
|
2 |
BOREAU Alexandre (JBA)
|
3 |
BOUIN Paul (EURE-ET-LOIR NATURE)
|
2 |
COSSON Ernest (INCONNU), GERMAIN DE SAINT-PIERRE Jacques Nicolas Ernest (INCONNU)
|
5 |
DÉTRÉE Jérémy (INDEPENDANT)
|
1 |
DIDIER Bernard (INDEPENDANT)
|
1 |
DOUCET (INCONNU)
|
1 |
FICHOT Pascal (INDEPENDANT)
|
1 |
GEOFFROY Frédéric (INCONNU)
|
2 |
GOUPIL Clément-Jacques (INDEPENDANT)
|
2 |
LACOURT Jean (INCONNU)
|
2 |
LÉGUÉ Léon (INDEPENDANT)
|
1 |
LOISEAU Jean-Edme (INDEPENDANT), FELZINES Jean-Claude (INDEPENDANT)
|
2 |
MARI Alexandre (PNR HAUTE VALLEE DE CHEVREUSE), BERRY (INCONNU), MARTIN-DHERMONT Laurent (PNR HAUTE VALLEE DE CHEVREUSE)
|
1 |
MORITEL Guillaume (INDEPENDANT)
|
3 |
MURIAUX (INCONNU)
|
3 |
NON CONNU (CENS (anciennement CPNS))
|
1 |
PORTAS Marie-José (CBNBP)
|
2 |
SAINT-AVIT (INCONNU)
|
2 |
SAINT-VAL Mathieu (CBNBP)
|
1 |
SALVAUDON Clémence (INDEPENDANT)
|
1 |
VACHER Alain (INDEPENDANT)
|
6 |
VERGNAUD (INCONNU)
|
1 |
VIALLANES Alfred (INDEPENDANT), ARBAUMONT Jules (INDEPENDANT)
|
3 |
MISSET Claude (INDEPENDANT)
|
3 |
Buchinger J.D. (Non renseigné)
|
2 |
En attente (Non renseigné)
|
2 |
Fée A.L.A. (Non renseigné)
|
2 |
Spindler G. (Non renseigné)
|
2 |
Vosselmann P. (Non renseigné)
|
4 |
DUFRÊNE Pierre
|
1 |
GAUTHIER Franck, HERGOTT François & HORELLOU Arnaud (Non renseigné)
|
1 |
(CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
MONY Frédéric (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
SEPANT-Ouest Infra (Non renseigné)
|
1 |
VILLARS Dominique (Inconnu)
|
1 |
ESOPE / CG 57 (ENS)/CG57 (Non renseigné)
|
6 |
Philippe FRITSCH / BDD FOMA/ONEMA DiR3 (Non renseigné)
|
1 |
Thierry DUVAL / Modernisation des ZNIEFF - programme 2007/2008/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
AMBA (Bernard Christian, Cayssiols Nicolas), CBNPMP (Leblond Nicolas) (Non renseigné)
|
2 |
BLANCHARD Jean-Michel (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire des Espaces et Paysages d'Auvergne (Non renseigné)
|
2 |
CORNIER T. (Non renseigné)
|
1 |
DUPONT P. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
LE BAIL J., THOMASSIN G., GURLIAT P., FERARD P. (Non renseigné)
|
1 |
MARZIO Marie-Claire (Non renseigné)
|
1 |
M. Henri MICHAUD, CBNMP (Non renseigné)
|
1 |
TILY Alan (Non renseigné)
|
2 |
VANDERPERT H. - SILENE (Non renseigné)
|
1 |
Non renseigné
|
99 |
MARNAC Emile (INCONNU)
|
3 |
METZNER Kristin (INCONNU)
|
6 |
MICHAUD Henri (INCONNU), DEFOS DU RAU Pierre (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), GRILLAS Patrick (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), COHEZ Damien (INCONNU)
|
1 |
PAVON Daniel (INCONNU)
|
1 |
YAVERCOVSKI Nicole (INCONNU)
|
1 |
YAVERCOVSKI Nicole (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
Buchet S. (INCONNU)
|
1 |
Issler E. (INCONNU)
|
1 |
Jaeger P. (INCONNU)
|
1 |
Walter E. (INCONNU)
|
1 |
ANONYME (THEMA Environnement)
|
6 |
Seznec, G.
|
2 |
MATHIEU Edouard (Indépendant)
|
1 |
BERGERON Jean-Marie (Indépendant)
|
2 |
BOREAU Alexandre (Indépendant)
|
1 |
CORDONNIER Stéphane (Ex-CEPA)
|
14 |
LEGRAND Antoine (Indépendant)
|
2 |
FAURE Marcel (Indépendant), FAURE Odile (Indépendant)
|
1 |
GIRARD Frédéric de (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
KUNZ Hans (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MAXMOOR (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
RAMBOURDIN Magalie (CEN Allier), MAYEREAU Daniel (CEN Allier)
|
1 |
CORBIN Diane (FNE Loire ex-FRAPNa Loire), MONTEL Simon (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
1 |
CHARLES Marion (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
AUGE Vincent (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MICHAUD Henri (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
3 |
DESSAILLY Guilhem (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
1 |
CARIOT Antoine (INCONNU), SAINT-LAGER Jean-Baptiste (INCONNU)
|
4 |
INCONNU (INCONNU)
|
129 |
DUTARTRE Gilles (Réseau botanistes CBNA), DUTARTRE Gilles (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
LAMAISON Jean-Louis (Indépendant)
|
1 |
MARTIN Yoan, BONASSI Johanna
|
1 |
BELIN Bernard (Indépendant)
|
1 |
BARDET Olivier (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
BAUDREY Florian (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
BOURNÉRIAS Marcel (Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
DE MARSY Eugène (INCONNU)
|
1 |
FRANÇOIS Rémi (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
GUISLAIN Marie-Hélène (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
15 |
HENDOUX Frédéric (Conservatoire botanique national de Bailleul), VANBRUGGHE Mariette (INCONNU)
|
1 |
KILLIAN Bénédicte (Écosphère), SPINELLI-DHUICQ Franck (Écosphère)
|
2 |
LEMOINE Guillaume (Etablissement Public Foncier Nord-Pas de Calais)
|
1 |
LENGLET (INCONNU)
|
1 |
MARES Q. (INCONNU), WATTERLOT A. (Conservatoire botanique national de Bailleul), BLONDEL B. (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard)
|
4 |
POITOU A. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
RODIN Hippolyte (INCONNU)
|
17 |
SIMON M. (INCONNU)
|
1 |
SPINELLI-DHUICQ Franck (Écosphère), KILLIAN Bénédicte (Écosphère)
|
1 |
TILLETTE DE CLERMONT-TONNERRE (INCONNU)
|
2 |
TUAL Laura (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), GUISLAIN Marie-Hélène (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
ANONYME (INCONNU)
|
1 |
ANONYME (Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
1 |
PROVOST Dominique (INDEPENDANT), POIRET Marion (INDEPENDANT), DUCRY Jasmin (Vienne Nature), PROVOST Jean (INDEPENDANT), ESNAULT Sarah (Vienne Nature), FY Frédéric (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
CORNET Valentin (INDEPENDANT)
|
8 |
DUPAIN Michèle (Société Linnéenne de Bordeaux)
|
6 |
POTIER Alexandra (CBNBP)
|
2 |
COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), MOLINA James (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
BOUCHET Michel-Ange (Bureau d'études BIOTOPE)
|
1 |
CHAPUIS Antoine (Bureau d'études BIOTOPE)
|
4 |
SALVAUDON Clémence (CBNBP)
|
2 |
BARBIER Cécile (CBNBP)
|
1 |
BISSOT Romain (CBNBP)
|
15 |
DECENCIÈRE Béatriz (CBNBP), REICH Ariane (CBNBP)
|
13 |
ESCUDER Olivier (CBNBP), LESNÉ Sébastien (CBNBP)
|
2 |
HENDOUX Frédéric (CBNBP)
|
1 |
ARISTOBILE Moïse (INCONNU)
|
1 |
AVRIL Damien (SEPANT), MAS Anaïs (SEPANT)
|
1 |
BOUDIER Pierre (MUSEUM DE CHARTRES)
|
7 |
COURTILLOT Jules (INDEPENDANT)
|
1 |
DECENCIÈRE Béatriz (CBNBP)
|
11 |
DOUCET Guillaume (CBNBP)
|
2 |
DUBOUCHÉ (INCONNU)
|
1 |
GAGNEPAIN François (INDEPENDANT)
|
4 |
GAUME Raymond (INCONNU)
|
4 |
GOURY (INCONNU)
|
1 |
HENDOUX Frédéric (CBNBP), SURAND Nastasia (CBNBP), DELATTRE Adrien (CBNBP)
|
1 |
HUMBERT (INCONNU), GUINET (INCONNU)
|
1 |
JAUBERT (INCONNU)
|
1 |
LANFANT Patrice (INDEPENDANT)
|
21 |
LOREY Félix-Nicolas (INDEPENDANT)
|
2 |
MAILFAIT (INDEPENDANT), CADIX (INDEPENDANT)
|
7 |
MOULLINE (SEPANT), TESSIER Dominique (SEPANT), BOTTÉ François (SEPANT)
|
1 |
NON CONNU (AMIS DES ARTS LOUHANS)
|
1 |
NON CONNU (INCONNU)
|
132 |
NON CONNU (N18)
|
1 |
OEUVRARD Jean-Pierre (LNE)
|
1 |
PIERRON Virginie (INCONNU)
|
5 |
RAVIN Eugène (INDEPENDANT)
|
7 |
ROGER Louis-Eugène (INCONNU)
|
1 |
RUELLE Jeannine (INDEPENDANT)
|
1 |
SERGENT Camille (CNPMAI), PASQUIER Bernard (INDEPENDANT)
|
1 |
TILLY Bernard (INCONNU)
|
1 |
VALLET Jeanne (INDEPENDANT)
|
2 |
WEBER (INDEPENDANT)
|
1 |
ZANRÉ Francis (INDEPENDANT), ZANRÉ-BOURGOIN Monique (INDEPENDANT)
|
2 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
4 |
CHASTENET Antoine (Société Botanique du Centre Ouest)
|
3 |
LE GALL Pierre (INDEPENDANT)
|
1 |