FOUCAT Gérard
|
5 |
LESIMPLE Jean & PERU Laurent / Equipes inter-organismes (Non renseigné)
|
1 |
Vassel
|
2 |
Inconnu
|
5 |
Jean-Loup Mignon
|
1 |
EPICOCO Cyril, ESCUDER Olivier
|
1 |
de Flores Mathieu [Inventaire Eclair 15 juin] (OPIE )
|
1 |
Julien Bottinelli et Thomas Bitsch
|
1 |
chevalier jean-michel (INCONNU)
|
1 |
Jérémie Lemarié (INCONNU)
|
2 |
Joseph Rezeau (INCONNU)
|
1 |
laurette roussel (INCONNU)
|
1 |
Olivier Pouvreau (INCONNU)
|
1 |
Pascal Vigneron (INCONNU)
|
1 |
DEVECIS Jacques (Non renseigné)
|
6 |
Frapa P. (PNR Luberon)
|
2 |
G.Liskenne
|
4 |
J.C Bocquillon . J. Neid
|
2 |
J.Neid
|
6 |
P.Zagatti
|
2 |
DAMOISEAU Sébastien (CERCOPE)
|
72 |
ANONYME (Association Entomologiste et Invertébriste de Haute-Normandie)
|
16 |
ZAGATTI Pierre (OPIE)
|
2 |
DOUAULT Guillaume, BEAUDOUIN Sylvie, EPICOCO Cyril (Les Naturalistes Parisiens)
|
1 |
GARRIN Maël (Non renseigné)
|
2 |
ESNAULT Maxime
|
5 |
Cotte Bertrand & Mazuy Magalie (INCONNU)
|
1 |
Dajoz R., (1965). Catalogue des Coléoptères de la forêt de la Massane. (INCONNU)
|
1 |
GRESSETTE Serge (Non renseigné)
|
3 |
TOUROULT Julien (PatriNat (OFB, MNHN))
|
3 |
ALLARD Benoît, BOUDIER Pierre, GARBAR Sylvain, HIPPOLYTE Stéphane, NOBILLIAUX Simon, ROBOUAM Nicolas (CEN Centre)
|
1 |
BRUNET Fabien, LEMESLE Bernard, VILLE Arnaud, PETTITI Magali (CEN Centre)
|
1 |
LESIMPLE Jean, PERU Laurent (Equipes inter-organismes)
|
1 |
GYMENT Michel, POIRIER-DUCROCQ Dominique, ARNAUD Jean-Pierre, ALONZO Cédric, BONNEAU Patrick, HORELLOU Arnaud, LEFEVBRE Vinvent, CHEKIR Léo, CHAVAILLOT Frédéric (LMDI Sorties forum)
|
1 |
J.M.M.
|
1 |
ROBIN Daniel (Indépendant)
|
1 |
ALLEMAND Roland (Indépendant)
|
1 |
RICHOUX Philippe (Indépendant)
|
2 |
B. Gilles (CardObs) [T854_102] (Non renseigné)
|
2 |
Jean-Louis PRATZ (CERCOPE) (CardObs) [T854_82] (Non renseigné)
|
1 |
BERNIER Christophe (CEN PACA)
|
3 |
CORNET Michel (CEN PACA)
|
9 |
SERIE Marie-George (CEN PACA)
|
1 |
VINCENT Alexis, GOUDIABY Akaren, DEHALLEUX Axel
|
1 |
LACOSTE Frédéric (Non renseigné)
|
19 |
Dodelin Benoît (Non renseigné)
|
2 |
ANONYME (Ind�pendant)
|
1 |
LEFEBVRE Vincent (MNHN)
|
1 |
Julien DABRY (Non renseigné)
|
16 |
SIMONT V (Non renseigné)
|
1 |
VANSTEENE N. (Non renseigné)
|
1 |
POTIRON Jean-Luc (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
Collectif Équipe Des Gardes Du Sausset Cg93 (Collectif Equipe des Gardes de du Sausset, CG 93) (Non renseigné)
|
5 |
Descamps Pascal (Non renseigné)
|
1 |
Reisdorf Philippe (Acorep) (Non renseigné)
|
1 |
Sef (SEF) (Non renseigné)
|
7 |
Tressens F. (Non renseigné)
|
1 |
Vindras Laurent (Non renseigné)
|
1 |
AGEMINAT
|
1 |
A. MARI, A. HORELLOU& P. DUFRESNE
|
1 |
Bottinelli Julien;Thomas BITSCH (Non renseigné)
|
1 |
DEHALLEUX Axel (Non renseigné)
|
7 |
VAN-MEER Cyrille (ONF)
|
1 |
HEBRARD Jean-Pierre (Parc Naturel Régional du Luberon)
|
2 |
GIBAN Martine, LUCBERT Jacques (Indre Nature)
|
1 |
PENOT Christian (Indre Nature)
|
4 |
Anonyme 25040
|
1 |
Anonyme 27406
|
1 |
Anonyme 30707
|
2 |
Anonyme 42323
|
1 |
Anonyme 46656
|
1 |
Anonyme 53488
|
1 |
Archiearis
|
18 |
Bleue
|
1 |
Carotte46
|
2 |
Clecain
|
1 |
CLM
|
1 |
Eliflxwer
|
1 |
Guillaume Bigayon
|
1 |
HugoCaillon
|
1 |
LaureM
|
1 |
Laurent Dabouineau
|
1 |
LeCinquiemeMeunier
|
1 |
Lucane55
|
1 |
Martine64
|
1 |
Martin_fst
|
1 |
Michel AMBROISE 77390 Beauvoir
|
1 |
Moktopoulpe
|
1 |
Nat3437
|
3 |
noemiehevin
|
1 |
Paleo
|
3 |
Patrick94
|
5 |
PJS
|
1 |
qjosset
|
1 |
Remton
|
1 |
Sia Nehta
|
1 |
SVTalonso
|
3 |
Yoann Croisille
|
1 |
Alain Roujas
|
1 |
chamylego
|
1 |
Christine Rampon
|
1 |
Cyprien J
|
1 |
David Renoult
|
7 |
François Calvaresi
|
1 |
Guillaume Hoffmann
|
1 |
Heikel B.
|
2 |
Jean-Silouane Rebours
|
1 |
jeraz
|
1 |
ldvn
|
1 |
Louis Bosca
|
2 |
Lupoli Roland
|
2 |
martinedesmolles
|
1 |
Mireille JACQUES
|
1 |
Mishanook
|
28 |
missdermott
|
1 |
nineb
|
1 |
Samuel GUIRAUDOU
|
4 |
Sophie Mowles
|
1 |
thrist
|
1 |
vibgn73
|
1 |
Yves LE BAIL
|
3 |
CASSET Lionel
|
1 |
SOLDATI Fabien (ONF)
|
5 |
BARRIER Yannick
|
3 |
Goudiaby Akaren;Axel DEHALLEUX (Non renseigné)
|
1 |
MERIGUET Bruno (Non renseigné)
|
2 |
Sylvain Fadda (NATURALIA)
|
1 |
GOUIX Nicolas (CEN MP)
|
1 |
Favretto Jean-Pierre (INDEPENDANT)
|
2 |
Sanchez Eloy-Abel (INDEPENDANT)
|
2 |
DERREUMAUX Vincent
|
1 |
PLANCKE Sylvestre; (Département 77)
|
1 |
User 131089
|
3 |
User 1936
|
1 |
User 44701
|
3 |
User 49181
|
2 |
User 63312
|
1 |
User 918
|
1 |
INCONNU (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX)
|
1 |
LECARDONNEL Marion, LAURENCE Florian, PALUSSIÈRE Laurent, LOPEZ VAAMONDE Carlos, TINCHANT Anne, RICORDEL Yannick
|
1 |
TINCHANT Anne
|
2 |
VANNUCCI Olivier (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
Anonymous
|
2 |
Chittaro Yannick
|
1 |
DÉJEAN Sylvain
|
1 |
BEAUMONT Jacqueline (Non renseigné)
|
1 |
RABIER Daniel (Non renseigné)
|
1 |
CHAPELIN-VISCARDI Jean-David (Non renseigné)
|
2 |
ROMET Nicolas
|
1 |
BINON Michel,FLEURY Julien,GAGNEPAIN Jean-Claude,MICHEL Karl,PAILLET Charles & ROUGON Daniel (,,,,)
|
2 |
BINON Michel & FLEURY Julien (Non renseigné)
|
1 |
BRUNET Fabien & LEMESLE Bernard (Non renseigné)
|
1 |
LESIMPLE Jean & PERU Laurent (Non renseigné)
|
1 |
ROUGON Daniel (Non renseigné)
|
1 |
André Masseur
|
1 |
DEVAUD manon (Naturalia)
|
1 |
CHABROL Laurent (SEL), CHAMBORD Romain (SEL)
|
1 |
BARTOLUCCI JEAN-CHRISTOPHE (Visiolittoral)
|
1 |
Pierrefeu Charline (INCONNU)
|
4 |
HEBRARD Jean-Pierre
|
3 |
DELORME Christine, KLEIN Arnaud, BENCE Stéphane, DUPRAT Alicia, MANON Pierre
|
1 |
DUSACQ Mathilde, GUIMIER Hubert
|
1 |
ABBA Alain, THELOT Jean-Pierre, PONEL Philippe, ALLEMAND Roland, PRUDHOMME Jean-Claude
|
1 |
ALZIAR Gabriel
|
1 |
DESTRé François
|
2 |
KLEIN Arnaud
|
5 |
TCHENG Emmanuel
|
1 |
MORRA Thibault, SEBILLE Mathieu
|
1 |
PONEL Philippe
|
1 |
BRAUD Yoan (ENTOMIA), GUIMIER Hubert (ENTOMIA)
|
1 |
BORGES Alexis (PNR-Vexin_Français-Opie)
|
3 |
GAUMONT Brice (Opie-ONF)
|
3 |
JACQUET Claire (Opie-ENS77)
|
1 |
Christophe BOUGET (CEMA)
|
7 |
Christophe BOUGET (ONF)
|
13 |
Julien MADARY (ONF)
|
2 |
Laurent FERCHAUD (ONF)
|
3 |
Vincent DIDIER (ONF)
|
1 |
Ludovic FUCHS (Office National des Forêts)
|
9 |
MOLLARD Maxime, BURALLI Florian
|
1 |
GOURMAND Camille
|
1 |
BRUNET Fabien & VILLE Arnaud / CERCOPE (Non renseigné)
|
22 |
HEMERAY Damien / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
SALLE Christian / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Bénévoles (Non renseigné)
|
1 |
Galouchi & Prasil Rachida & Vincent Université Aix-Marseille III (Non renseigné)
|
1 |
FRAPA Pierre
|
6 |
Marie France Guignard
|
1 |
T. Bitsch & J. Bottinelli
|
1 |
Yann Carasco
|
1 |
bobgaia (INCONNU)
|
1 |
BourrinOman (INCONNU)
|
2 |
Edith Konik (INCONNU)
|
1 |
Mineha (INCONNU)
|
1 |
vanderbergh (INCONNU)
|
1 |
CHABROL Laurent (Non renseigné)
|
11 |
Michard
|
2 |
SALLÉ Christian (CERCOPE)
|
34 |
Touroult Julien
|
24 |
BINON Michel, FLEURY Julien, GAGNEPAIN Jean-Claude, MICHEL Karl, PAILLET Charles, ROUGON Daniel (CEN Centre)
|
2 |
BINON Michel, HERVILLARD Jean-François, ROSSIGNOL Rémi (Société pour le Muséum d'Orléans et les Sciences)
|
1 |
HORELLOU Arnaud, HANOT Christophe, MARTHA Benoit, TACHET Jean-Philippe, PARIS Nicolas, VALLI Vincent, VASKO Bogdan, MAZUY Magalie, MICHARD Alain, MICHARD Lysbeth, VASSEL Stéphane, CHORIEN Adrien, CALICE Claude (LMDI Sorties forum)
|
1 |
DINECHIN Gabriel (de) (Indépendant)
|
1 |
VINCENT Alexis
|
4 |
Anonyme (Association Entomologiste et Invertébriste de Haute-Normandie) [T1113_3] (Non renseigné)
|
3 |
Berly (CardObs) [T854_77] (Non renseigné)
|
2 |
Clément Grancher / CEN-Aq (Parc national des Pyrénées) [I158] (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire d'espaces naturels de Picardie (BARDET O. MESSEAN A) (Mention dans la ZNIEFF numéro 220013420 : COTE DE L'AILETTE DE NEUVILLE-SUR-AILETTE À BOUCONVILLE-VAUCLAIR) [I032] (Non renseigné)
|
1 |
Données provenant de l'INPN (Non renseigné)
|
59 |
Non renseigné (Non renseigné)
|
13 |
Sebastien DAMOISEAU (CERCOPE) (CardObs) [T854_82] (Non renseigné)
|
1 |
FRAPA Pierre (Communauté de communes Asse Bléone Verdon)
|
1 |
DUSOULIER François, GILLBANKS Charlotte
|
1 |
LUPOLI ROLAND (Non renseigné)
|
1 |
TACHET Jean-Louis
|
9 |
DESCHAMPS Pascal
|
50 |
REISDORF Philippe
|
1 |
BERNARD BAL (FRAPNA74_24HNAT)
|
1 |
LIVORY A., STALLEGGER P. (Non renseigné)
|
2 |
Thomas ROUSSEL (Non renseigné)
|
2 |
Chaigneau G. (Non renseigné)
|
2 |
Lécuyer Sébastien (RN velse et caumont) (Non renseigné)
|
1 |
SOMOS, groupe entomologique (Groupe Entomologique, SOMOS)
|
3 |
Alliot Claude (Non renseigné)
|
1 |
COLLOMB G. (Parc Naturel Régional du Luberon)
|
1 |
ARNOULT R. (Parc Naturel Régional du Luberon)
|
2 |
GILLES B.
|
3 |
OGE
|
2 |
Combrisson Damien (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Abernard
|
1 |
Adrien Jailloux
|
5 |
Alain
|
2 |
Anonyme 16550
|
2 |
Anonyme 26229
|
1 |
Anonyme 29589
|
1 |
Anonyme 43412
|
1 |
Anonyme 54318
|
1 |
Anonyme 54488
|
1 |
Anonyme 56221
|
1 |
bjZelvelder
|
1 |
Carole la Luciole
|
1 |
Ch Garnier
|
23 |
Chloé
|
1 |
Clément Le Penven
|
1 |
Dorcus
|
1 |
Flop
|
1 |
Gencope
|
1 |
Jeff
|
1 |
Loris
|
1 |
Mahé
|
1 |
mariet45
|
1 |
Martin Melius
|
1 |
M.Dourdin
|
1 |
merkat
|
2 |
Mimimaelle
|
1 |
Nelahe
|
1 |
Nils
|
1 |
Nova
|
1 |
Pinasterurba
|
1 |
Pô
|
1 |
RollPaill
|
1 |
Sev_Bidi
|
2 |
stephj24
|
10 |
Tichodrome
|
1 |
William88
|
1 |
Yveline L.
|
1 |
association_raven
|
1 |
Bernard Noguès
|
8 |
Blaise Verrier-Cruz
|
1 |
Cédric DEL RIO
|
1 |
dydouleplusdoux
|
1 |
franscharrach
|
1 |
ioannisn
|
1 |
Jean-Claude Lablanquie
|
2 |
Judith Auburtin
|
1 |
Julien Tchilinguirian
|
1 |
leaneopalefaisnel
|
1 |
Maxime Zucca
|
1 |
moutron50
|
1 |
Pascal Dubois
|
3 |
patricklm35
|
14 |
philippe_geniez
|
1 |
Pierre-Henri Fabre
|
1 |
DESRIAUX Pierre
|
1 |
LIGNEUL Sébastien (OPIE)
|
1 |
DOLLO Emmanuel (Indépendant)
|
2 |
Bottinelli Julien;Axel DEHALLEUX (Non renseigné)
|
2 |
Zucca Maxime (Non renseigné)
|
1 |
Brustel Hervé & Valladarès Lionel & Brin Antoine (EIP)
|
68 |
BRUSTEL Hervé
|
8 |
MARI Alexandre; (PNR Haute Vallée de Chevreuse)
|
4 |
User 102250
|
1 |
User 127431
|
1 |
User 14902
|
4 |
User 346787
|
1 |
User 40729
|
2 |
User 66340
|
1 |
JACOB Emmanuel (MOULIN Nicolas)
|
1 |
CHARRÉ Adeline (INDÉPENDANT), VANNUCCI Olivier (INDÉPENDANT)
|
1 |
Juillerat Laurent
|
2 |
Wermeille Emmanuel
|
4 |
TOURY Benoît (IMAGO-)
|
1 |
DAUPHIN Patrick (INCONNU), GÉRY Christian (INCONNU)
|
1 |
CORNUEL-WILLERMOZ Alexandre (OEC-OCIC)
|
2 |
MATOCQ Armand (MNHN)
|
3 |
FAGES André
|
14 |
PRINET Iris (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
LESSIEUR David (INDÉPENDANT)
|
5 |
DOHOGNE Romuald (Non renseigné)
|
1 |
ROGEZ Léon
|
1 |
Chevreau Johannic, Herbrecht Franck
|
1 |
Herbrecht Franck, Chevreau Johannic
|
1 |
LAURENCEAU - PN Florian
|
3 |
ALLARD Benoît,BOUDIER Pierre,GARBAR Sylvain,HIPPOLYTE Stéphane,NOBILLIAUX Simon & ROBOUAM Nicolas (,,,,)
|
1 |
BINON Michel & GAGNEPAIN Jean-Claude (Non renseigné)
|
1 |
LETT Jean-Michel,SALLE Christian & SCHAEFFER Jean-Claude (,)
|
1 |
DELPORTE Guillaume (EntomoNat), Cabinet CHEROUTRE)
|
1 |
CAUDAL Tristan, VOLKERT Bjorn
|
1 |
PALUSSIÈRE Laurent, LE BOULLEC Vincent, TRILLARD Amélie
|
1 |
MORRA Thibault
|
17 |
Baghi Romain (Non renseigné)
|
1 |
Martin Romet
|
1 |
Pierre GRISVARD (Cabinet ECTARE)
|
1 |
WILLIAM BERNARD
|
1 |
LEMAIRE
|
1 |
PARC NATIONAL DU MERCANTOUR Observateur non mentionné
|
1 |
SERIE Marie-George
|
19 |
ABADIE Juliet, GUIMIER Hubert
|
1 |
RICHAUD Sonia, DIEBOLT Samuel, OSWALD Anne-Sophie
|
1 |
BIGOT Louis, PEREZ Christian
|
1 |
PAULUS Guillaume
|
16 |
PELISSIER Robert
|
1 |
BURALLI Florian, MARMIER Marin
|
1 |
COLLECTIF ÉQUIPE DES GARDES DU SAUSSET (CD93-Opie)
|
5 |
DIRKSEN Theo (INDEPENDANT)
|
1 |
MERIGUET Bruno (INDEPENDANT)
|
29 |
MERIGUET Bruno (ONF-Opie)
|
2 |
Stéphanie Garnero (Réserves Naturelles)
|
11 |
Achille SANROMA (ONF)
|
4 |
Claude LAGARDE (ONF)
|
1 |
Guillem PARMAIN (ONF)
|
6 |
Julien TOUROULT (JT)
|
2 |
Laurent LATHUILLIERE, Julien MADARY (ONF)
|
1 |
Lilian MICAS (ONF)
|
27 |
PNEF (ONF)
|
5 |
Thierry NOBLECOURT (ONF)
|
5 |
Michel Neff (Ville de Paris)
|
13 |
Olivier ROSE (Office National des Forêts)
|
1 |
LUBACH Tjitske
|
1 |
VIOUX Dominique
|
1 |
Louis-Michel Nageleisen (DRAA)
|
1 |
LACOSSE Pierre
|
2 |
BIGNON Jean-Pierre
|
1 |
CHEVALLIER Laurène
|
1 |
SATTIN Mika
|
1 |
CRéGU Alexandre
|
1 |
FRIN Bernard
|
1 |
Ludovic Rolland (Deux-Sèvres Nature Environnement)
|
1 |
Larregle Guillaume;Julien Bottinelli, Fabien Branger (Non renseigné)
|
1 |
inconnu inconnu; (ACOREP (Association des Coléoptéristes))
|
1 |
VASSEL Stéphane
|
7 |
COHEN Sophie, COMOLET-TIRMAN Jacques, DE MASSARY Jean-Christophe, GAYET Guillaume, LOUVEL Justine, MICHEZ Noémie, PUISSAUVE Renaud, TOUROULT Julien
|
1 |
Equipe 1 (SPN)
|
1 |
Fernando Losada
|
1 |
Amaury de la Pinsonnais (INCONNU)
|
1 |
Andre Astric (INCONNU)
|
1 |
Bahuaud François (INCONNU)
|
1 |
basc (INCONNU)
|
1 |
Benoit Martha - Arthropa (INCONNU)
|
2 |
Bernard BOHER (INCONNU)
|
1 |
clovis (INCONNU)
|
2 |
David GENOUD (INCONNU)
|
1 |
eudemis (INCONNU)
|
1 |
Eugène Vandebeulque (INCONNU)
|
2 |
florent besson (INCONNU)
|
1 |
Pakito (INCONNU)
|
1 |
The Ghost Nightjar (INCONNU)
|
1 |
GRANCHER Clément, COLLADO Leticia, SOULET David
|
1 |
BINON Michel (Non renseigné)
|
7 |
BERLY Alain
|
13 |
LEVEQUE Antoine, CHATARD Patrice, GRESSETTE Serge (Entomo Fauna)
|
1 |
GAGNEPAIN Jean-Claude (Société pour le Muséum d'Orléans et les Sciences)
|
1 |
BONNEAU Patrick, PARIS Nicolas, HANOT Christophe, TOUROULT Julien, VASSEL Stéphane, MARTHA Benoit, GONZALES David, GONZALES Nicolas (LMDI Sorties forum)
|
1 |
BOUDET P.
|
3 |
LANGLOIS D. & HUGEL B.
|
1 |
LERCH alexandre (LERCH alexandre) [T973_1] (Non renseigné)
|
1 |
Vassel Stéphane (CardObs) [T854_116] (Non renseigné)
|
1 |
CHAMBOULEYRON Mathieu (Amis des Marais du Vigueirat)
|
2 |
BEGOU-PIERINI Francine (CEN PACA)
|
3 |
Danten Benoît (Non renseigné)
|
1 |
Bottinelli Julien (Non renseigné)
|
18 |
PNM
|
1 |
Julien DABRY / CG 57 (ENS)/CG57 (Non renseigné)
|
1 |
HANOCQ F.,MAILLIER S. (Non renseigné)
|
1 |
LE FAYARD (Non renseigné)
|
1 |
GONZALES David (INCONNU)
|
4 |
Gonzy Geneviève (Non renseigné)
|
2 |
Legrand Florian, Legrand Eric (Non renseigné)
|
1 |
A. HORELLOU & S. ALBIN
|
1 |
FADDA Sylvain (NATURALIA)
|
1 |
COACHE Alain (Parc Naturel Régional du Luberon)
|
2 |
CALMONT Benjamin (CEN Auvergne - bénévoles, SHNAO)
|
2 |
Anonyme 18213
|
3 |
Anonyme 25806
|
2 |
Anonyme 58731
|
1 |
AntoineLoutrel
|
3 |
argadbreizh
|
1 |
Axelle
|
1 |
Camille
|
1 |
Coco
|
1 |
Didier DRUART
|
10 |
Dorothée
|
2 |
Dunan Christophe
|
1 |
iris.goret
|
1 |
JPF
|
1 |
JulesLePotiCoinCoin
|
1 |
Les 4 étangs
|
1 |
Lucas.C
|
1 |
Manon Ghislain
|
3 |
ManuPerez
|
2 |
Mariemo
|
1 |
Mclowenfr
|
2 |
Olivier Escuder
|
1 |
Pat Desnos
|
13 |
Sebbbounet
|
3 |
Tina GLASSENBURY
|
2 |
Yann K
|
3 |
Zouzou26
|
2 |
Lechapt (URU)
|
2 |
anasacuta
|
3 |
Bérénice
|
1 |
CoDe83
|
1 |
De France Arthur
|
1 |
Ivan Jaubertie
|
1 |
lohyck
|
1 |
Ludo Leclerc
|
1 |
math257
|
1 |
Michel Renou
|
4 |
Pierrick Bloin
|
1 |
pour
|
1 |
Quentin Gaillard
|
2 |
Rémy Poncet
|
1 |
rmgibson10
|
1 |
thadeus72
|
1 |
thierrygoubier
|
2 |
vincesap
|
1 |
Yves Bas
|
3 |
INGLEBERT Henri
|
1 |
TOUROULT Julien, POIRIER Eddy
|
1 |
ROBISSON Patrice (INDÉPENDANT)
|
1 |
LAURENCEAU Florian (PERCHE NATURE)
|
2 |
roy thierry (Non renseigné)
|
1 |
Bareille Sophie (CEN MP)
|
1 |
Danflous Samuel & Blanc Frédéric & Demergès David & Rudelle Rémi & Maurel Jean-Philippe & Ravallec Yves (CEN MP & Inconnue)
|
1 |
Barthe Laurent (INCONNU)
|
1 |
Bodin Julie & Danflous Samuel (CEN MP)
|
1 |
Danflous Samuel (INDEPENDANT)
|
2 |
User 101526
|
4 |
User 366338
|
1 |
User 369537
|
1 |
User 40120
|
1 |
User 64119
|
1 |
User 67574
|
1 |
User 77678
|
1 |
User 81262
|
1 |
User 83884
|
1 |
MAHÉ Laurent
|
2 |
MOULIN Nicolas (MOULIN Nicolas)
|
11 |
LAMY Jean-Jacques (INDÉPENDANT)
|
3 |
DUBERNARD M-Christine; (Non renseigné)
|
1 |
LAURENCEAU Florian (Non renseigné)
|
1 |
POIRIER Eddy (MNHN)
|
6 |
TOUROULT Julien, POIRIER Eddy (UMS PatriNat (OFB, CNRS, MNHN))
|
1 |
CHARRON Claude (INDÉPENDANT)
|
1 |
BOUÉ Claudine (Non renseigné)
|
1 |
MOREAU Rémy (Non renseigné)
|
1 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe (CEN AQUITAINE), CHARRON Claude (CEN AQUITAINE), POUSSIN Mathilde (CEN AQUITAINE), LAPIERRE Lisa (INCONNU)
|
1 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe,SELLER Aurélia (CEN AQUITAINE,INCONNU)
|
1 |
CENSE Thierry,CENSE Colette (,)
|
2 |
BRUNET Fabien,LEMESLE Bernard,VILLE Arnaud & PETTITI Magali (,,)
|
1 |
CHAULET F. (Non renseigné)
|
1 |
IGNACIO Jean-Baptiste (Association Païolive)
|
1 |
Marc Daniel (CEN Occitanie)
|
1 |
Calmont Benjamin
|
1 |
BERTO Noémie, CAUDAL Tristan, BERNAUDEAU--GUIGNE Floréva
|
1 |
CHAPELIN-VISCARDI Jean-David, MICHEL Karl
|
1 |
Tardy Marielle (INCONNU)
|
6 |
ARMAND Jean
|
5 |
BRIN Antoine, BRUSTEL Hervé, VALLADARES Lionel
|
1 |
LUAULT François, BEYSSON Xavier, FAVET Claude
|
1 |
PEREZ Christian
|
1 |
RICHAUD Sonia
|
3 |
DUSACQ Mathilde
|
7 |
WAGNER Laurent
|
1 |
FERRIOT LUCILE (Syndicat de l'Orge-Opie), MÉRIGUET BRUNO (Syndicat de l'Orge-Opie), GOUIRAND MATHIEU (Syndicat de l'Orge-Opie)
|
1 |
GARRIN Maël (Établissement public du parc et de la grande halle de la Villette (EPPGHV) - Humanité & Biodiversité-Opie)
|
1 |
LÉCUYER Sébastien (RNR MARAIS DE VESLES ET CAUMONT-Opie)
|
1 |
LEGRAND Eric et Florian (CD77-Opie)
|
1 |
MERIGUET Bruno (CD93-Opie)
|
1 |
MERIGUET Bruno (Syndicat de l'Orge-Opie)
|
1 |
PRIN Daniel (CD77-Opie)
|
4 |
FREDON PACA (Département Santé des Forêts)
|
1 |
Mathieu Expert (Réserves Naturelles)
|
1 |
Anthony JEANNEAU (ONF)
|
4 |
Christophe POSTEL (ONF)
|
1 |
Frantz VEILLE (ONF)
|
1 |
Frederic ARNABOLDI (ONF)
|
1 |
JEAN ARMAND (ONF)
|
2 |
Jean-François ELDER (ONF)
|
1 |
Laurent LATHUILLIERE (ONF)
|
10 |
SOLDATI Fabien - Reseau entomo ONF Ex-Opie (OPIE), LOUBOUTIN Bastien - OPIE (ONF)
|
1 |
P (INDÉPENDANT)
|
1 |
GRILLON Claudine, GIBAN Martine
|
1 |
MARTIN Didier
|
2 |
Alexis Chabrouillaud (Poitou-Charente Nature Environnement)
|
3 |
Olivier Collober (RNR Bocage des Antonins)
|
1 |
BEAUTHEAC Daniel
|
2 |
BOURGON Alain, DESRIAUX Pierre, CHEVALLIER Laurène
|
1 |
BENCE Stéphane, GURCEL Kevin, RICHAUD Sonia
|
1 |
DROUET Eric, DESRIAUX Pierre, BENCE Stéphane, BOURGON Alain, LABARTHE Jennifer
|
1 |
Non renseigné (Habitants-bénévoles, PNR Normandie-Maine), ANONYME (Habitants-bénévoles, PNR Normandie-Maine)
|
1 |
ANONYME (PNR Normandie-Maine)
|
3 |
Brustel Hervé & Valladares Lionel & Brin Antoine (INCONNU)
|
92 |
Benoit Guillon (INCONNU)
|
1 |
Louis Weitten (INCONNU)
|
1 |
Mickaël Villemagne (INCONNU)
|
1 |
Philippe Petit (INCONNU)
|
1 |
Pierre Duhem (INCONNU)
|
2 |
BARATAUD Michel (Non renseigné)
|
5 |
Frapa P. (ICAHP)
|
1 |
J. C. Bocquillon (ADEP)
|
2 |
J.Vivien
|
8 |
POSTÉ Jean-Louis (Mauves Vivantes / CERCOPE)
|
1 |
SALLÉ Annie (CERCOPE)
|
10 |
Hubert Baptiste (Non renseigné)
|
3 |
Barataud J. (INCONNU)
|
1 |
Garrigue J. (INCONNU)
|
2 |
MARTHA Benoit
|
28 |
KEITH Denis (Inconnu)
|
1 |
HORELLOU Arnaud (CEN Centre)
|
1 |
MAZURIER Marc (PNR Perche)
|
1 |
DELAPORTE Y.
|
1 |
HENAULT A.
|
1 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe (Amis des Marais du Vigueirat)
|
4 |
COACHE Alain (CEN PACA)
|
14 |
KREMMER Laurent (CEN PACA)
|
2 |
MUNIER THIERRY; (Non renseigné)
|
5 |
Larregle Guillaume (ANVL)
|
1 |
Stallegger Peter (Mairie de Paris)
|
2 |
DAVIAU Sophie (PNR Loire Anjou Touraine, Commune de Brain-sur-l'Authion)
|
1 |
LEMAIRE Jean-Michel
|
1 |
MINSSIEUX Elise
|
2 |
Louis PERRETTE (Non renseigné)
|
5 |
NOEL J. (Non renseigné)
|
1 |
ROYANT A. (Non renseigné)
|
1 |
STALLEGGER P. (Non renseigné)
|
2 |
Vincent NICOLAS (Non renseigné)
|
5 |
ACOREP, SEF (ACOREP, SEF) (Non renseigné)
|
1 |
Borges Alexis (OPIE) (Non renseigné)
|
14 |
Collectif Équipe Des Gardes De La Haute-Ile Cg93 (Collectif Equipe des Gardes de la Haute-île, CG 93) (Non renseigné)
|
8 |
Gouix Nicolas (CEN-MP)
|
1 |
A. HORELLOU
|
26 |
ARMAND Jean (ONF)
|
2 |
LEMAIRE (Parc National du Mercantour)
|
1 |
BENCE Stéphane (PROSERPINE)
|
1 |
Corail Marc (Parc National des Ecrins)
|
1 |
BRUNET Fabien (Inconnu)
|
1 |
30syl
|
2 |
Alain Connu
|
2 |
Anonyme 25568
|
1 |
Anonyme 49752
|
1 |
Anonyme 61466
|
1 |
Anthouso
|
1 |
Bulbul Orphée
|
2 |
Celebnar
|
1 |
cyril
|
2 |
Esel
|
2 |
isa711
|
1 |
JulienBerne
|
1 |
Lakomicki Bastien
|
3 |
Leglaude
|
1 |
Manceau Lionel
|
1 |
Martine
|
1 |
Mélissa rando
|
1 |
Nicopec
|
1 |
nono66
|
2 |
Papilou2250
|
1 |
Paul Decaestecker
|
6 |
Pierre
|
5 |
Respiok
|
5 |
Sasuro
|
1 |
Sebastien ROUDIL
|
1 |
Tatiana
|
1 |
Timothée Bonnet
|
1 |
Unter
|
1 |
Vincent Herledan
|
5 |
YKT
|
1 |
LECHAPT Jean-Paul
|
3 |
bryony_bee
|
1 |
David Maillefaud
|
1 |
Daxaber
|
1 |
delidel
|
1 |
enolalarchey
|
3 |
Erika Rousset
|
1 |
François-Xavier Taxil
|
3 |
gastonr
|
1 |
im_shook___
|
1 |
Julien Renoult
|
1 |
Kevin Gruau
|
1 |
laurenthoff
|
8 |
le_biologiste
|
1 |
Louis VIVIER
|
1 |
marius-philippe-haimart
|
1 |
Martin Galli
|
13 |
maxencegrm
|
1 |
naturalistus
|
1 |
nicolas ponserre
|
1 |
soultz67
|
1 |
unter
|
2 |
vanilendil
|
1 |
DESHAYES Jean-Jacques (Société d'études des sciences naturelles d'Elbeuf)
|
1 |
Derozier Carole (INCONNU)
|
1 |
Dauget Marion (INCONNU), HALLART Guénael (INCONNU), Brice Perrine (INCONNU)
|
1 |
ASSOCIATION ADEP (INCONNU), COLAUTTI Maud, BARBIER Simon (INCONNU), CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU), TOP Damien (INCONNU), DEROZIER Carole (INCONNU), VIDAL Emmanuel (INCONNU)
|
1 |
BARBERIS Sandy (INDÉPENDANT)
|
1 |
Déjean Sylvain (CEN MP)
|
2 |
Muséum d’Orléans pour la Biodiversité et l’Environnement (BINON Michel)
|
1 |
SOMOS (FLEURY Julien)
|
1 |
Danflous Samuel & Portier Dominique (INCONNU)
|
1 |
Danflous Samuel & Soulet David (CEN Occitanie)
|
1 |
BRUSTEL Hervé
|
30 |
LAMBERT--GRIMPARD Corentin
|
6 |
User 160439
|
1 |
User 372568
|
1 |
PALUSSIÈRE Laurent
|
10 |
Amstutz René
|
1 |
Barbalat Sylvie
|
5 |
Rosset Philippe
|
2 |
DUSOULIER François (MNHN)
|
2 |
GARGOMINY Olivier (MNHN)
|
1 |
PALUSSIÈRE Laurent (SEPANT)
|
2 |
PRUVOST Jean-Marie (Non renseigné)
|
2 |
CENSE colette,CENSE thierry (,)
|
1 |
BINON Michel,HERVILLARD Jean-François & ROSSIGNOL Rémi (,)
|
1 |
BRUNET Fabien & VILLE Arnaud (Non renseigné)
|
7 |
DAMOISEAU Sébastien (Non renseigné)
|
7 |
HOFBAUER Cyrielle
|
1 |
LEBLANC Pascal (Ass. Champen. Sciences Nat.)
|
6 |
Allemand Rolland (INCONNU)
|
1 |
Dodelin Benoît, Kaskarian Anne (INCONNU)
|
1 |
DELFOUR Quentin
|
1 |
DURAND Olivier (CPIE Loire Anjou)
|
3 |
ARNOULT R.
|
2 |
BEGOU-PIERINI Francine
|
4 |
COACHE Alain
|
15 |
CORNET Michel
|
9 |
DEFFARGES Joss, BEGOU-PIERINI Francine
|
1 |
ALLEMAND Roland, ABBA Alain, PRUDHOMME Jean-Claude, PONEL Philippe, THELOT Jean-Pierre
|
1 |
BIGNON Jean-Pierre, BEGOU-PIERINI Francine
|
1 |
GUYOT Nicole
|
1 |
RICHAUD Sonia, BURALLI Florian
|
1 |
ANVL (ANVL-CD77)
|
7 |
DESCHAMPS Pascal (CD77-Opie)
|
3 |
EQUIPE RNR CHELLES (RNR-iles de chelles-Opie)
|
2 |
FLEURY Julien (AEV-Opie)
|
7 |
HAMOUCHE Marc (CD77-Opie)
|
1 |
MERIGUET Bruno (Opie-ENS77)
|
1 |
AG ONF Lozere (ONF)
|
1 |
Thierry ROBERT (ONF)
|
6 |
LDVN (INDÉPENDANT)
|
2 |
CHABROL Laurent (SEL)
|
1 |
FONTAINE Quentin (FÉDÉRATION DÉPARTEMENTALE DES CHASSEURS DE LA CHARENTE-MARITIME)
|
1 |
CHABROL Laurent
|
2 |
ROHR Guy (CPIE CORRÈZE)
|
1 |
Benjamin Calmont (DREAL AUvergne)
|
1 |
BEAUFILS Benjamin
|
1 |
ANDRE Jean-Marie
|
1 |
SATTIN Mika, CHEVALLIER Laurène, MORRA Thibault, WAGNER Laurent
|
1 |
André Spagnuolo
|
2 |
MERIGUET Bruno (Agence des Espaces Verts)
|
2 |
BINON Michel, HERVILLARD Jean-François & ROSSIGNOL Rémi / Société pour le Muséum d'Orléans et les Sciences (Non renseigné)
|
1 |
GAGNEPAIN Jean-Claude / Société pour le Muséum d'Orléans et les Sciences (Non renseigné)
|
1 |
Inconnu (Indépendant)
|
1 |
MICHARD Alain, MICHARD Lysbeth (ACOREP)
|
27 |
Anonyme (INCONNU)
|
4 |
Cecile Bassaglia (INCONNU)
|
1 |
Emilie P. (INCONNU)
|
1 |
Florentin MADROLLES (INCONNU)
|
1 |
Jean-François Maradan (INCONNU)
|
2 |
Michel Ehrhardt (INCONNU)
|
1 |
Nicolas Alric (INCONNU)
|
2 |
Patrick Decreus (INCONNU)
|
1 |
Philippe Francoz (INCONNU)
|
1 |
CHAMBORD Romain (Non renseigné)
|
3 |
MOURIOUX Eric (Non renseigné)
|
5 |
VASSEL Stéphane (Non renseigné)
|
1 |
DARGE Philippe, FLAMAND Benoît, MOKRANI Nathalie (INCONNU)
|
1 |
KREMMER Laurent
|
12 |
JAPIOT Xavier
|
2 |
G.Brusseaux
|
6 |
J.Brusseaux
|
4 |
J.F Voisin
|
4 |
S.Doguet
|
2 |
CALMONT Benjamin (CPNRC)
|
1 |
SALLE Christian (Non renseigné)
|
8 |
FLEURY J. (SOMOS)
|
7 |
TOUROULT Julien (UMS PatriNat)
|
12 |
TOUROULT Julien (UMS PatriNat (OFB, CNRS, MNHN))
|
26 |
CHAULET F. (Entomologie Tourangelle et Ligerienne)
|
1 |
INCONNU (PNR Perche)
|
1 |
BURGUET Patrick, HORELLOU Arnaud, HANOT Christophe, MARTHA Benoit, MICHARD Alain, MICHARD Lysbeth, VASSEL Stéphane, COTTE Bertrand, MAZUY Magalie, DESCHAMPS Pascal, MAUREL Jean-Philippe, CHAVAILLOT Frédéric, RENAUD Maëla (LMDI Sorties forum)
|
3 |
HORELLOU Arnaud, HANOT Christophe, MARTHA Benoit, TACHET Jean-Philippe, PARIS Nicolas, VALLI Vincent, VASKO Bogdan, MAZUY Magalie, MICHARD Alain, MICHARD Lysbeth, VASSEL Stéphane, CHORIEN Adrien, CALICE Claude, OLIVIER Grégory (LMDI Sorties forum)
|
1 |
POSTÉ Jean-Louis, PRATZ Jean-Louis, DAMOISEAU Sébastien (NATURE CENTRE)
|
1 |
Calmont B (Données de Benjamin CALMONT 2012/2015) [T38_8] (Non renseigné)
|
1 |
Expertise (Non renseigné)
|
9 |
Hubert Baptiste (Conservatoire d'espaces naturels du Nord - Pas-de-Calais) [T1353_1] (Non renseigné)
|
1 |
TOP Damien (CEN Picardie) [T1333_1] (Non renseigné)
|
1 |
GUIMIER Hubert (CEN PACA)
|
3 |
LUAULT François (CEN PACA)
|
1 |
RICHAUD Sonia (CEN PACA)
|
3 |
Larregle Guillaume;Chloé Chabert (Seine-et-Marne Environnement)
|
1 |
Lepri Emma (Seine-et-Marne Environnement)
|
1 |
Classe de Katia - BOUNIAS-DELACOUR Anne (Fils-et-Soies)
|
1 |
Johan hemminki (Natureparif)
|
1 |
LACOSTE Tristan (Non renseigné)
|
2 |
GIBAN Martine (Indre Nature)
|
11 |
BLONDELOT A.,MAILLIER S.,PLATEAUX L.,PLATEAUX O. (Non renseigné)
|
1 |
MOUQUET Claire (Non renseigné)
|
1 |
MARQUET Jacques (Ville de Digne les Bains)
|
1 |
Fleury Julien (Non renseigné)
|
7 |
Grancher Clément (CEN-Aq)
|
1 |
VOISE J.
|
1 |
MICAS Lilian (ONF)
|
11 |
MINSSIEUX Elise (Parc National du Mercantour)
|
1 |
Maillot Roger (Parc National des Ecrins)
|
1 |
ALONSO Florian
|
1 |
DOHOGNE Romuald (Indépendant)
|
1 |
ALivet
|
1 |
Anonyme 24960
|
1 |
Anonyme 26599
|
1 |
Anonyme 28589
|
1 |
Anonyme 33604
|
8 |
Anonyme 43873
|
1 |
Anonyme 49695
|
1 |
Anonyme 56101
|
1 |
Ari
|
1 |
Cam
|
2 |
Desimour
|
1 |
eeeloiseee
|
1 |
Evelyne
|
1 |
FLAST
|
1 |
FMASSON
|
6 |
Fmp
|
1 |
francks
|
1 |
François Dusoulier
|
1 |
ID22
|
3 |
jaja
|
2 |
Janmar
|
18 |
J. Brisset
|
1 |
La Cardamine
|
1 |
Laurent
|
12 |
Laurent Poncet
|
5 |
Laurent Reynaud
|
1 |
Lucasgdv04
|
1 |
Manon25
|
1 |
minouf
|
1 |
Nvwy
|
1 |
Paco091
|
1 |
Sakura
|
1 |
Sébastien Filoche
|
1 |
steed
|
6 |
Vye
|
1 |
wmaillard
|
2 |
Xavier HURIEZ
|
5 |
ab_Naturaliste
|
1 |
alizarine01
|
2 |
Benoît Segerer
|
2 |
bigayon
|
1 |
ef3786
|
1 |
elinameletgarel
|
1 |
Fabrice Prugnaud
|
4 |
Olivier Morel
|
1 |
rudyclaeys
|
2 |
saturnindi
|
2 |
sheiklolo
|
1 |
tisma49
|
1 |
voilier
|
1 |
zvan12
|
1 |
Raoul Gerend
|
1 |
BRUNEAU Marc, LANIÈCE Manon (Indre Nature)
|
1 |
MARTIN Didier (Indre Nature)
|
4 |
Poncet Emile & Gouix Nicolas (CEN MP)
|
1 |
Blond Mickaël & Robert Lili (GRETIA)
|
1 |
Danflous Samuel & Enjalbal Marc & Déjean Sylvain & Poujol Audrey (CEN MP)
|
1 |
CUYPERS Thomas (ANA_CEN_Ariège)
|
1 |
User 100313
|
1 |
User 114471
|
1 |
User 125879
|
5 |
User 1581
|
2 |
User 363565
|
1 |
User 414154
|
1 |
User 43444
|
1 |
User 53450
|
1 |
User 739048
|
1 |
User 9896
|
1 |
FROIDEFOND Pascal (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX)
|
1 |
THOMAS Jérémy
|
1 |
GACHET Thomas (INDÉPENDANT)
|
4 |
LAHOREAU Patrick (Non renseigné)
|
1 |
POLLET Marc (MNHN - OFB - Collectivité de Corse)
|
1 |
SUBIT Charles
|
1 |
0 (Non renseigné)
|
1 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe,VANNUCCI Olivier (CEN AQUITAINE,CEN AQUITAINE)
|
1 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe (INDÉPENDANT)
|
1 |
BOUREAU Micheline (Non renseigné)
|
1 |
TOUTFAIRE Philippe (Non renseigné)
|
1 |
DUPONT Pascal (Indépendant)
|
3 |
CENSE colette (Non renseigné)
|
1 |
REGENT Emmanuel (Non renseigné)
|
5 |
SUEL Marc-Antoine
|
1 |
Dodelin Benoît
|
1 |
DELECOURT Catherine, BEAUDOIN Cédric
|
2 |
POTIRON Jean-Luc
|
4 |
CAUDAL Tristan
|
2 |
Alain Coache
|
1 |
Cayrier Alain (INCONNU)
|
1 |
Favr. [Favre Émile Chanoine au Grand Saint Bernard] (INCONNU)
|
1 |
Miquet André (INCONNU)
|
4 |
Société linnéenne de Lyon (INCONNU)
|
1 |
LEROY Thierry
|
3 |
GERMAIN Christophe
|
2 |
BENCE Stéphane
|
48 |
COACHE Alain, GOMPEL Nicolas
|
1 |
GUIMIER Hubert
|
9 |
BENCE Stéphane, TEMPIER Jean-Claude
|
1 |
SEBILLE Mathieu, MORRA Thibault
|
1 |
MICHARD Alain
|
1 |
MROCZKO Cédric
|
1 |
GONZY Geneviève (CD77-Opie)
|
3 |
HANOT Christophe (CD77-Opie)
|
5 |
MALHERBE Gauthier (CD93-Opie)
|
2 |
MERIGUET Bruno (CD77-Opie)
|
27 |
MERIGUET Bruno (Établissement public du parc et de la grande halle de la Villette (EPPGHV) - Humanité & Biodiversité-Opie)
|
2 |
MERIGUET Bruno (UTAC_Opie)
|
6 |
Cyrille VAN-MEER (ONF)
|
1 |
Laurent VELLE (ONF)
|
14 |
LNEF (LNEF)
|
12 |
CHABROL Laurent (INDÉPENDANT)
|
2 |
M. Michelle (CONTRIBUTRICE ABC)
|
1 |
INCONNU (GEREPI)
|
1 |
GIBAN Martine
|
6 |
MNHN Observateur non mentionné
|
2 |
ANONYME (Association Faune et Flore de l'Orne)
|
1 |
DARDENNE BERNARD; (Agence des Espaces Verts)
|
1 |
Zagatti Pierre; (Non renseigné)
|
3 |
TINAT Amélie
|
1 |
BINON Michel / Société pour le Muséum d'Orléans et les Sciences (Non renseigné)
|
2 |
GRESSETTE Serge / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
2 |
LEVEQUE Antoine, CHATARD Patrice & GRESSETTE Serge / Entomo Fauna (Non renseigné)
|
1 |
Godé Laurent (Non renseigné)
|
1 |
Bernard Ginesy (INCONNU)
|
2 |
Bertrand COTTE (INCONNU)
|
1 |
C.gager (INCONNU)
|
1 |
Dekeyser (INCONNU)
|
1 |
Ludovic FUCHS (INCONNU)
|
1 |
Naudon (INCONNU)
|
1 |
Nils Kieffer (INCONNU)
|
1 |
Olivier Sigaud (INCONNU)
|
1 |
ORCHALLAN (INCONNU)
|
3 |
Véronique Nolan (INCONNU)
|
1 |
BRUGEL Eric (Non renseigné)
|
1 |
DECAUX Emmanuelle (Non renseigné)
|
1 |
BOUYON Hervé
|
2 |
NSP (Union Entomologique de France)
|
1 |
Frapa
|
2 |
Frapa P. et Hanot C.
|
1 |
Alain COACHE (ICAHP)
|
16 |
A.Buriez
|
4 |
H.Inglebert
|
16 |
L.Casset
|
2 |
P.Bordat
|
4 |
BLANCHARD Jean-Luc
|
1 |
Roudaire Joseph (Indépendant)
|
1 |
Calmont B. (Non renseigné)
|
3 |
Chauvelier Claude (INCONNU)
|
1 |
Tronquet M. (INCONNU)
|
2 |
GAGNEPAIN Jean-Claude (Non renseigné)
|
2 |
TOUROULT Julien
|
13 |
Condrillier G. (INCONNU)
|
1 |
DAMOISEAU Sebastien (CEN Centre)
|
1 |
HEMERAY Damien (CEN Centre)
|
1 |
Posté Jean-Louis (Mauves Vivantes / CERCOPE)
|
1 |
SALLE Christian (CEN Centre)
|
1 |
Deschamps Pascal (CardObs) [T854_9] (Non renseigné)
|
1 |
Recolteur: Frapa P. (PNR Luberon), Determinateur: Frapa P., 2015 (CardObs) [T854_50] (Non renseigné)
|
1 |
MICHALKE Friedrich
|
1 |
BOUNIAS-DELACOUR Anne (Fils-et-Soies)
|
1 |
VOISE Jonathan (Mairie de Paris)
|
3 |
FOUILLET P. (Non renseigné)
|
1 |
GRETIA (Non renseigné)
|
4 |
NOEL F. (Non renseigné)
|
1 |
Société linnéenne de Normandie (Non renseigné)
|
1 |
SADORGE Alain (SSNATV)
|
3 |
Collectif Equipe Des Gardes Du Parc Georges Valbon Cg93 (Collectif équipe des gardes du parc Georges Valbon CG93) (Non renseigné)
|
3 |
Hanot Christophe (OPIE, INRA, ACOREP) (Non renseigné)
|
5 |
Vindras Laurent; (Non renseigné)
|
1 |
CPNRC
|
5 |
CONDRILLIER G. (OPIE National)
|
1 |
PONNET Alexis (Indre Nature)
|
2 |
ROBIN Noam (Indépendant)
|
1 |
Air1
|
1 |
Aled
|
1 |
AllanF
|
1 |
Anonyme 15374
|
1 |
Anonyme 23138
|
1 |
Anonyme 26093
|
1 |
Anonyme 38649
|
1 |
Anonyme 53601
|
1 |
Antoine T
|
1 |
Apijardin
|
1 |
Aurélin. L
|
1 |
Bird
|
3 |
Cocotte
|
1 |
Dix52
|
1 |
Faulo
|
1 |
fauneetflore
|
2 |
Figaro
|
1 |
Flocon Gaëtan
|
1 |
Kerzeelen
|
5 |
Kikiou09
|
1 |
l0new4nder3r
|
2 |
Le Bombyx
|
3 |
Marc Béteille
|
1 |
Matagot
|
1 |
Maty
|
1 |
Mist_f2x
|
1 |
Nicolas12100
|
2 |
SebD
|
1 |
Vaca
|
1 |
Valentin Delbergue
|
1 |
VASSEUR JP
|
1 |
Alexpttnt
|
1 |
Antoun ARMALÉ
|
2 |
caps07
|
1 |
Cédric Mondy
|
2 |
chris77670
|
1 |
Christine Pey
|
1 |
cyric
|
1 |
gvo
|
2 |
Gwenaël de La Monneraye
|
1 |
Igor Kuzmin
|
2 |
Jérémie Février
|
2 |
jfb22
|
10 |
Julien Bottinelli
|
3 |
karben
|
1 |
lantinantoine
|
3 |
Laurent Barthe
|
1 |
lautremonde
|
1 |
levet-bernard
|
1 |
Lisha
|
1 |
Lou-Baptiste Reboul
|
1 |
Louis
|
1 |
louise_tonnele-verjus
|
1 |
maelan51
|
5 |
Marchyllie M.
|
1 |
melaniebehe
|
1 |
melodieoll
|
1 |
michi1
|
1 |
mimi6000
|
1 |
Nadia
|
3 |
Noëllie
|
2 |
ThomasD
|
1 |
CAUX Sylvie, DEZECOT Gilles, PONNET Alexis (Indre Nature)
|
1 |
GIBAN Martine, LUCBERT Jacques, MULLER Marie, PENOT Christian, PONNET Alexis (Indre Nature)
|
1 |
INGREMEAU Daniel (Indre Nature)
|
2 |
INGREMEAU Daniel, INGREMEAU Maryvonne, LANIÈCE Manon (Indre Nature)
|
1 |
Bergue Emilie (CPIE32 & CEN MP)
|
1 |
Danflous Samuel (CEN Occitanie)
|
2 |
Déjean Sylvain & Gouix Nicolas (CEN MP)
|
1 |
Courtin Olivier (CEN MP)
|
5 |
Danflous Samuel & Alquier David & Haber Evelyne & Costes Aurélien & Pélozuelo Laurent (INCONNU)
|
1 |
Danflous Samuel & Robin Jérôme (INCONNU)
|
1 |
Inconnu (INCONNU)
|
1 |
ANONYME (Nicolas Moulin)
|
1 |
LABATUT Sébastien (SOCIÉTÉ LINÉENNE DE BORDEAUX)
|
1 |
User 126408
|
1 |
User 357771
|
1 |
User 42152
|
2 |
User 55177
|
1 |
LANIÈCE Manon
|
1 |
CAILLERET benoit
|
4 |
PONEL Philippe (IMBE)
|
4 |
SUBIT Patrick
|
6 |
DECAUX Emmanuelle (SEL)
|
3 |
VALLADARES Lionel
|
10 |
LESSIEUR David (CEN AQUITAINE)
|
7 |
MILAN Jean-Jacques (INDÉPENDANT)
|
1 |
LUBACH Tjitske (Non renseigné)
|
2 |
DUHAZÉ Benoît (CEN AQUITAINE)
|
1 |
Marion LEBEAU
|
1 |
INRAe
|
71 |
CENSE thierry,CENSE colette (,)
|
1 |
PALUSSIERE Laurent (Non renseigné)
|
1 |
THOMAS Jérémy (Non renseigné)
|
1 |
ARMAND Jean (GRENHA)
|
1 |
CENSE Colette
|
2 |
SECCHI François, SECCHI Anne-Marie
|
1 |
HORELLOU Arnaud (Non renseigné)
|
7 |
Philippe Christophe (CEN Occitanie)
|
1 |
HOUARD xavier, JAULIN stephane (Opie)
|
1 |
CALMONT Benjamin
|
3 |
Roussel Claude
|
1 |
BEAUDOIN Cédric, DELECOURT Catherine
|
3 |
CENSE Colette, CENSE Thierry
|
2 |
Dodelin Benoît (INCONNU)
|
59 |
Saurat Rémy (INCONNU)
|
6 |
NOEL Frédéric
|
1 |
SADORGE Alain
|
66 |
CONDRILLIER G.
|
1 |
CHAMBOULEYRON Mathieu
|
2 |
BRAUD Yoan
|
1 |
DEFFARGES Joss
|
11 |
MAILLOT Roger
|
2 |
COULON Jacques
|
2 |
HORELLOU Arnaud (PatriNat)
|
5 |
BORGES Alexis (AEV-Opie)
|
1 |
MERIGUET Bruno (CD92-Opie)
|
6 |
MERIGUET Bruno (Opie-Écosphère-EPTB Seine Grands Lacs)
|
2 |
Gilles PLAUCHE (ONF)
|
12 |
François Picaut (Ville de Paris)
|
25 |
Lilian MICAS (Office National des Forêts)
|
2 |
FIASCHI Bastien (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), CROISILLE Yoann (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
5 |
KENDALL Fabien (INDÉPENDANT)
|
2 |
LEDET Romain
|
3 |
TOUTFAIRE Philippe
|
2 |
ABBA Alain, BURALLI Florian
|
1 |
BILLI Frédéric, BOURGON Alain, PICHOT-DU-MEZERAY Jean-Olivier, DESRIAUX Pierre
|
1 |
MORRA Thibault, MARMIER Marin, RICHAUD Sonia, BURALLI Florian, PIRES Mathias
|
1 |
Lionel BERNARDI (Office National des Forêts)
|
2 |
BERNIER Christophe
|
2 |
LENGLIN Achille
|
1 |
ANGOT Dorian (CPIE Loire Anjou)
|
1 |
FLEURY Julien (Agence des Espaces Verts)
|
6 |
MERIGUET Bruno; (Agence des Espaces Verts)
|
1 |
NON RENSEIGNE / LNE (LOIRET NATURE ENVIRONNEMENT) (Non renseigné)
|
1 |
Godé Laurent / Nourrigeon Olivier (Non renseigné)
|
1 |
Canigou (INCONNU)
|
1 |
Jean-Michel GAREL (INCONNU)
|
3 |
Matthieu Gauvain (INCONNU)
|
3 |
ALLUAUD Charles (Non renseigné)
|
4 |
HUGUENY Pierre
|
23 |
P. Frapa
|
5 |
D.Prin
|
2 |
F.Cantonnet
|
2 |
G.Perrault
|
2 |
Hérault
|
2 |
PRATZ Jean-Louis (CERCOPE)
|
17 |
ZAGATTI Pierre
|
5 |
Calmont B (Non renseigné)
|
1 |
Dajoz R., (1966). Ecologie et biologie des Coléoptères xylophages de la Hêtraie. (INCONNU)
|
2 |
Les Amis de la Massane (INCONNU)
|
1 |
Roujas A., (1999). Inventaire des coléoptères de la Réserve Naturelle de Py. (INCONNU)
|
1 |
BINON Michel, FLEURY Julien, GAGNEPAIN Jean-Claude, MICHEL Karl, PAILLET Charles & ROUGON Daniel (Non renseigné)
|
2 |
BRUNET Fabien, LEMESLE Bernard, VILLE Arnaud & PETTITI Magali (Non renseigné)
|
1 |
Anonymisé RGPD
|
8 |
TOUROULT Julien, TOUROULT Léo
|
1 |
Tressens F. (INCONNU)
|
1 |
BINON Michel, FLEURY Julien (CEN Centre)
|
1 |
BINON Michel (Société pour le Muséum d'Orléans et les Sciences)
|
2 |
GRESSETTE Serge (CEN Centre)
|
2 |
DAMOISEAU Sébastien
|
3 |
Jean-François ELDER(ONF) (ONF) [ONF] (Non renseigné)
|
1 |
Kremmer (CardObs) [T854_126] (Non renseigné)
|
1 |
Michard Alain & Lysbeth (ACOREP) (CardObs) [T854_9] (Non renseigné)
|
1 |
Recolteur: Annie SALLE (CERCOPE), Determinateur: Sebastien DAMOISEAU (CardObs) [T854_82] (Non renseigné)
|
1 |
Sebastien Damoiseau (CERCOPE) (CardObs) [T854_82] (Non renseigné)
|
1 |
ARMAND Jean (CEN PACA)
|
2 |
BENCE Stéphane (CEN PACA)
|
40 |
Rivallin Pierre (Natureparif)
|
1 |
Akaren Goudiaby
|
5 |
Julien DABRY / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
20 |
Thomas ROUSSEL / N2000_54/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
BARBIER S.,LETHEVE X. (Non renseigné)
|
1 |
DUQUEF Maurice,GRANDPIERRE Laure (CEN Picardie) (Non renseigné)
|
1 |
STALLEGGER P ET LIVORY A (Non renseigné)
|
1 |
REGENT Emmanuel (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
GERMAIN Christophe (Tour du Valat)
|
6 |
MICHARD Alain (Ville de Digne les Bains)
|
1 |
MROCZKO Cédric (Ville de Digne les Bains)
|
1 |
Association Champenoise de Sciences Naturelles (Non renseigné)
|
3 |
Hamouche Marc (Non renseigné)
|
1 |
Zagatti Pierre (INRA, OPIE) (Non renseigné)
|
7 |
DEHALLEUX Axel; (Non renseigné)
|
3 |
HORELLOU Arnaud, MARI Alexandre (Pierre Dufresne)
|
1 |
AUBIN Guillaume (NATURALIA)
|
1 |
FAVET Claude (Parc Naturel Régional du Luberon)
|
1 |
TOUROULT Julien (La Planète revisitée : MNHN, AFB, Collectivité de Corse)
|
1 |
GUIHEUX Sarah, PAYET Benjamin (Indre Nature)
|
1 |
LUBACH Tjitske (Indre Nature)
|
1 |
Antoine et Alice Chevaux-Despinoy
|
1 |
Astronoman
|
1 |
AureliaTriskell
|
1 |
b_bernard
|
1 |
biyo
|
4 |
Chardon bleu 🪻
|
1 |
Ch.Bougeault
|
1 |
Chrisargus
|
5 |
Drl
|
1 |
Eden LG 6
|
1 |
Edouard57
|
3 |
Explo_Flo
|
2 |
Geodinos
|
7 |
G.Ouigre
|
1 |
Gris
|
1 |
Hmary
|
2 |
JerDer
|
1 |
JLD
|
1 |
Lagrave.A
|
2 |
Leo.pdx
|
1 |
Luccho
|
3 |
Martine Besacier
|
5 |
Mattewow
|
1 |
Michael Geber
|
2 |
Nathalie Fichet
|
8 |
Olivier Matton
|
11 |
Oni
|
1 |
Pierebean
|
3 |
plouc
|
1 |
Rhinolophe
|
1 |
Simplement Animal
|
1 |
Stan
|
4 |
Th & V
|
2 |
Tony Presse
|
1 |
Tylwyth
|
1 |
Ulysse 89
|
3 |
albertocenci
|
1 |
Antoine Chevalier
|
1 |
Axel Dehalleux
|
3 |
Céline Grassi
|
1 |
Clément Barbier
|
1 |
Clement Rivier Photos
|
1 |
Guillaume Delporte
|
1 |
Guy Durand
|
1 |
ldhes
|
1 |
Louis Beney
|
2 |
Nino
|
1 |
N Valentina MSilva
|
1 |
rizobrelan
|
1 |
Roger Le Guen
|
1 |
selimbosc
|
1 |
th1850
|
2 |
thibaut-pilatte
|
1 |
Victor Redon
|
6 |
STALLIN Patrice (Société d'études des sciences naturelles d'Elbeuf)
|
5 |
FLEURY Julien (Loiret Nature Environnement)
|
1 |
HANOT Christophe
|
20 |
HANOT Christophe (OPIE)
|
2 |
LIGNEUL Sébastien
|
1 |
SOLDATI Fabien
|
1 |
B. E. Vaissiere
|
1 |
Thalmann Joel (INCONNU), Yvinec Jean-Hervé (ADEP), COLINDRE Laurent (INCONNU), Derozier Carole (INCONNU), SINNAEVE (ADEP)
|
1 |
MATIGNON Théo (Indre Nature)
|
1 |
PRUVOST Jean-Marie, PRUVOST Marie-France (Indre Nature)
|
1 |
Duhem Pierre (Non renseigné)
|
1 |
Danflous Samuel (CEN MP)
|
5 |
Dupuy Hélène & Prud'homme François & Danflous Samuel & Hétier Antoine & Gonzalez Sophie & Barrat Christian & Costa Paz & Bergès Christophe (CEN MP)
|
1 |
User 167766
|
1 |
User 418242
|
1 |
User 62626
|
1 |
User 73509
|
1 |
GRASSI Céline
|
3 |
BURY Delphine (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
BRAUD Julie (MOULIN Nicolas)
|
2 |
Blanc Mickaël
|
1 |
Ferrière Jean-Luc
|
2 |
Geiser Michael
|
1 |
Monnerat Christian
|
5 |
CENSE Colette,CENSE Thierry (,)
|
2 |
DUHAZÉ Benoît (INDÉPENDANT)
|
1 |
MARTIN Didier (Non renseigné)
|
3 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe (CEN AQUITAINE)
|
2 |
LESSIEUR David (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
Dupont Pascal (MNHN-SPN)
|
1 |
B. Calmont (SHNAO)
|
14 |
DÉSIRÉ Philippe
|
3 |
BRUNET Fabien & L'HOSPITALIER Marie (Non renseigné)
|
1 |
LEMESLE Bernard (Non renseigné)
|
2 |
Vasseur Yann
|
1 |
LOUBOUTIN Bastien - OPIE (OPIE), BELTRANDO Koïchi, VANDENABEELE Lucas
|
1 |
CENSE Thierry, CENSE Colette
|
1 |
BUR Sébastien (CEN LIMOUSIN)
|
2 |
MICHEL Karl, CHAPELIN-VISCARDI Jean-David
|
2 |
PALUSSIÈRE Laurent, BARIOU Adrien
|
1 |
Audras Georges (INCONNU)
|
1 |
Dodelin Benoît, Saurat Rémy (INCONNU)
|
17 |
Levrat Gustave &al (INCONNU)
|
1 |
BAILLOUX Jacques
|
2 |
DUQUE Chloé
|
3 |
FAVET Claude
|
2 |
COMBRISSON Damien
|
1 |
MORRA Thibault, BENCE Stéphane, TSCHANZ Leïta
|
1 |
MINETTI Robert, MORETTO Philippe
|
1 |
DUSACQ Mathilde, GRANATO Laura, MARMIER Marin
|
1 |
ACOREP-SEF (SEF-ACOREP-CD77)
|
1 |
LÉCUYER Sébastien (RNN-Vesles-et-Caumont-Opie)
|
2 |
MERIGUET Bruno (Driee-Opie)
|
1 |
MERIGUET Bruno (MAB-Opie)
|
1 |
MÉRIGUET BRUNO (Opie-Syndicat de l'Orge), FERRIOT LUCILE (Opie-Syndicat de l'Orge), GOUIRAND MATHIEU (Opie-Syndicat de l'Orge)
|
1 |
MERIGUET Bruno (RNR-iles de chelles-Opie)
|
1 |
PLANCKE Sylvestre (Opie-Écosphere-CD77)
|
1 |
Hélène Camoin (DRLR)
|
19 |
Thierry NOBLECOURT (Office National des Forêts)
|
15 |
Bruno Mériguet (ONF)
|
2 |
Groupe Entomologique des Pyrénées Occidentales (GEPO) (ONF)
|
1 |
Olivier ROSE (ONF)
|
4 |
MATT Francis
|
3 |
Non renseigné (INDÉPENDANT)
|
2 |
GÉRY Christian (SLB), MONFERRAND Christophe (SLB), LAURISSERGUES Fabien (SLB), DAUPHIN Patrick (SLB), ANIOTSBEHERE Jean-Claude (SLB), PHIQUEPAL Pierre (SLB), LAPEYRE Régis (SLB), THOMAS Hervé (SLB), LABATUT Sébastien (SLB), PARIS Jean-Pierre (SLB)
|
1 |
ALEXANDRE BOISSINOT (RNR Bocage des Antonins)
|
11 |
Frederic ARNABOLDI (Office National des Forêts)
|
1 |
MALATY Sylvain
|
5 |
DESRIAUX Pierre, DELCLAUX Colette, CHEVALLIER Laurène
|
1 |
SATTIN Mika, MORRA Thibault
|
1 |
BEGOU-PIERINI Francine, DEFFARGES Joss
|
1 |
Benoït Dodelin
|
1 |
Jean-Michel Chartendrault
|
2 |
Marcel Laplasse
|
2 |
Michèle Thévenin
|
1 |
CHAULET F. 1996 - La niche écologique des Scarabaeidae en rapport avec les habitats des bords francs de la Loire à Montlouis - Lussault - Vouvray - Noizay. ETL, CPNRC / Entomologie Tourangelle et Ligerienne (Non renseigné)
|
4 |
LEMESLE B. / ENTOMOLOGIE TOURANGELLE ET LIGERIENNE (Non renseigné)
|
4 |
LEMESLE B./LARZILLIERE S. / ENTOMOLOGIE TOURANGELLE ET LIGERIENNE (Non renseigné)
|
1 |
Jean-Loup d'Hondt
|
6 |
Bernard Choux (INCONNU)
|
3 |
B. Gilles (INCONNU)
|
3 |
Bobabar (INCONNU)
|
1 |
Christian Berquer (INCONNU)
|
1 |
deedee (INCONNU)
|
1 |
Guillaume DOUCET (INCONNU)
|
1 |
Phil (INCONNU)
|
1 |
MAZEAU Didier (Non renseigné)
|
1 |
Maxime Bellifa
|
1 |
Frapa P.
|
10 |
P.Queney
|
2 |
T.Munier
|
14 |
DUFRÊNE Pierre
|
1 |
ANONYME (INCONNU)
|
250 |
Roujas A. (INCONNU)
|
1 |
CEN Limousin , BONHOMME Mathieu & NAUWYNCK Fabienne (Non renseigné)
|
1 |
LEMESLE B. (Entomologie Tourangelle et Ligérienne)
|
4 |
LEMESLE B.,LARZILLIERE S.,LEMESLE B. (Entomologie Tourangelle et Ligérienne)
|
1 |
CENSE Colette (Inconnu)
|
1 |
Chaigneau G. (INCONNU)
|
2 |
LE DIVELEC Romain
|
2 |
INCONNU (SPIPOLL)
|
427 |
INGLEBERT H.
|
3 |
Calmont B. (Données de Benjamin CALMONT 2012/2015) [T38_8] (Non renseigné)
|
1 |
Nicolas Gouix / CEN-MP (Parc national des Pyrénées) [I158] (Non renseigné)
|
1 |
T. Bitsch & J. Bottinelli (CardObs) [T854_19] (Non renseigné)
|
1 |
DUSOULIER François
|
2 |
BERQUER Christian
|
1 |
Vincent NICOLAS / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
5 |
BARBIER S.,DEROZIER C.,LETHEVE X. (Non renseigné)
|
1 |
CFEN (Non renseigné)
|
1 |
Conseil Général de la Manche (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire des Espaces et Paysages d'Auvergne (Non renseigné)
|
1 |
SEL (Société Entomologique du Limousin) (Non renseigné)
|
1 |
CENSE Colette (FNE Centre Val-de-Loire)
|
2 |
MOULIN Nicolas
|
4 |
Arnaboldi Frédéric (Non renseigné)
|
2 |
Condrillier G. (Non renseigné)
|
1 |
Meriguet Bruno (OPIE) (Non renseigné)
|
45 |
Prin Daniel (Non renseigné)
|
4 |
DELCOURT GUILLAUME (INCONNU)
|
1 |
PNR Morvan
|
2 |
FLEURY J.
|
2 |
LEROY Thierry (Naturoptère)
|
1 |
PARC NATIONAL DU MERCANTOUR Observateur non mentionné (Parc National du Mercantour)
|
1 |
OPIE
|
10 |
GIBAN Martine, LUBACH Tjitske (Indre Nature)
|
1 |
POIRIER Eddy, PONCET Rémy, TOUROULT Julien (La Planète Revisitée : MNHN, AFB, Collectivité de Corse)
|
1 |
Anonyme 2256
|
2 |
Anonyme 29979
|
1 |
Butry 95
|
4 |
Chadaman
|
1 |
Chatou17
|
1 |
Denis Taupin
|
1 |
Flo
|
1 |
Gizmorisa
|
1 |
gjucada
|
1 |
Guillaume01
|
2 |
Gyoo
|
1 |
Juju
|
1 |
Lbut
|
2 |
Leptura
|
8 |
Marion Plancher et Arzhvaël Jeusset
|
3 |
Matthieu Gauvain
|
4 |
Nath_ur_photo
|
1 |
Romain26
|
1 |
rparnaudeau
|
1 |
Saguara
|
1 |
SandrinePhotos86
|
1 |
Solar
|
1 |
Sousda
|
1 |
Teddy
|
1 |
-Tom-
|
1 |
valg_photos
|
1 |
Vévé
|
1 |
Yun
|
1 |
Z'Antoine
|
4 |
Zed
|
2 |
Adrien Nouailhane
|
1 |
anatoltolana
|
1 |
azerty123
|
1 |
Benoit NABHOLZ
|
2 |
brebrebre
|
2 |
che-1br
|
1 |
christopherdoms
|
1 |
Clément C
|
1 |
crebassa
|
2 |
diplododa
|
1 |
eliotthuguet
|
2 |
emilienalvarez
|
1 |
fannyradix
|
2 |
Frédéric Pallu, Nantes, France
|
1 |
Geir Drange
|
1 |
Jean-Marie Frenoux
|
3 |
jeremydurance
|
1 |
Marie Lou Legrand
|
5 |
Mathias Meunier
|
3 |
Nefol
|
1 |
osoandino
|
1 |
pier0
|
1 |
Régis Guillemin
|
2 |
Renaud Jégat
|
1 |
Roland Godon
|
1 |
sdok
|
1 |
secteri
|
1 |
Sylvain G
|
1 |
Non renseigné
|
49 |
BEAUMONT Jacqueline, DUFOUR Daniel, GIBAN Martine, LUBACH Tjitske (Indre Nature)
|
1 |
DUFOUR Daniel (Indre Nature)
|
4 |
Bottinelli Julien;Thomas BITSCH, Axel DEHALLEUX (Non renseigné)
|
1 |
Gouix Nicolas (CEN MP)
|
19 |
TOUROULT Julien (MNHN OFB Collectivité de Corse)
|
1 |
Demergès David (CEN MP)
|
2 |
ANONYME (LPO)
|
2 |
MARI Alexandre (PNR Haute Vallée de Chevreuse)
|
4 |
User 129238
|
1 |
User 348840
|
2 |
User 398021
|
4 |
User 57956
|
1 |
THOMAS Hervé (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX)
|
2 |
CANOT Françoise
|
1 |
VOISE Jonathan (MOULIN Nicolas)
|
4 |
Gonseth Yves
|
2 |
Handschin Eduard
|
1 |
MALMASSON Jean-Yves (Non renseigné)
|
1 |
ANONYME (THEMA Environnement)
|
2 |
NOEL Robin (INDÉPENDANT)
|
2 |
DUFOUR Daniel (Non renseigné)
|
8 |
GIBAN Martine (Non renseigné)
|
4 |
BENAICHE Lucas
|
8 |
Ponel Philippe (autre)
|
1 |
ALBIN A. & HORELLOU Arnaud (Non renseigné)
|
1 |
Berthe Sylvie (Non renseigné)
|
1 |
CHAUVELIER Claude (Non renseigné)
|
1 |
DELASSISE Alexandre & LEMESLE Bernard (Non renseigné)
|
1 |
FLEURY Julien (Non renseigné)
|
1 |
HORELLOU Arnaud & Société pour le Muséum d'Orléans et les Sciences (Non renseigné)
|
1 |
LEMESLE Bernard,TARDIVO Gérard & THIBAULT Valentin (,)
|
1 |
LEBLANC Pascal, SCHOTT Laurent, PETIT Michel (Ass. Champen. Sciences Nat.)
|
2 |
Non renseigné (INCONNU)
|
11 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe
|
4 |
FADDA Sylvain
|
21 |
DUBORPER Emilien, GERMAIN Christophe
|
1 |
AUBIN Guillaume
|
1 |
THIBAULT Marc
|
2 |
COLLOMB Gérard
|
1 |
ARMAND Jean, PEREZ Christian
|
1 |
GOMPEL Nicolas, COACHE Alain
|
1 |
DUSACQ Mathilde, BRUNELLIERE Margot, BRAULT Fanny, BENCE Stéphane
|
1 |
GURCEL Kevin
|
2 |
MERIGUET Bruno
|
1 |
BEN-DUC-KIENG Sébastien
|
1 |
MARQUET Jacques
|
1 |
Remy ROQUES
|
1 |
BORGES Alexis (CD93-Opie)
|
10 |
COLLECTIF ÉQUIPE DES GARDES DE LA HAUTE-ILE (CD93-Opie)
|
8 |
COLLECTIF EQUIPE DES GARDES DU PARC GEORGES VALBON (CD93-Opie)
|
3 |
GAUMONT Brice (ONF-Opie)
|
2 |
GENEUIL Sébastien (Établissement public du parc et de la grande halle de la Villette (EPPGHV) - Humanité & Biodiversité-Opie)
|
4 |
HIRBEC Patrice (Établissement public du parc et de la grande halle de la Villette (EPPGHV) - Humanité & Biodiversité-Opie)
|
2 |
MERIGUET Bruno (AEV-Opie)
|
22 |
MERIGUET Bruno (CD89-Opie)
|
1 |
MERIGUET Bruno (PNR_VEXIN-Opie)
|
1 |
MERIGUET Bruno (WWF-Opie)
|
8 |
Michelle (Inventaire_éclair_Natureparif-Opie)
|
1 |
ROBILLARD Philippe (CD77-Opie)
|
1 |
DSF (Département Santé des Forêts (DSF))
|
6 |
LNEF (Département Santé des Forêts (DSF))
|
2 |
Ag ONF Landes-nord-aquitaine (ONF)
|
1 |
LNEF (ONF)
|
19 |
Ludovic FUCHS (ONF)
|
52 |
Sebastien ETIENNE (ONF)
|
3 |
D'ONOFRIO Patrice, CROUZET Nicolas
|
1 |
Y-DELAUNAY (INDÉPENDANT)
|
1 |
CHAMBORD Romain (SOCIÉTÉ ENTOMOLOGIQUE DU LIMOUSIN)
|
1 |
CROISILLE Yoann (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), FIASCHI Bastien (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
3 |
MARTINEZ M. (INRA)
|
1 |
CHABROL Laurent (CPIE CORRÈZE)
|
1 |
DUFOUR Daniel
|
5 |
BURALLI Florian
|
2 |
PARC NATUREL RéGIONAL DE LA SAINTE-BAUME
|
4 |
CORAIL Marc
|
1 |
Florent Besson
|
5 |
MARI Alexandre; (Non renseigné)
|
2 |