GERBET Charles / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
1 |
Advocat A. et Stoehr B., Untereiner, A. (Non renseigné)
|
1 |
Brunotte C. et Lemasson C. (Non renseigné)
|
1 |
Carbiener R. (Non renseigné)
|
2 |
C.S.A. (Non renseigné)
|
3 |
Engel R. (Non renseigné)
|
3 |
Henry E. (Non renseigné)
|
1 |
Rosshirt K. (Non renseigné)
|
2 |
Sell Y. (Non renseigné)
|
2 |
GAILLARD Thomas
|
6 |
BRUNOTTE Camille & LEMASSON C. (Non renseigné)
|
1 |
ENGEL R (Non renseigné)
|
2 |
KRAUSE E.H.L. (Non renseigné)
|
1 |
SCHLUMBERGER Eugène (Non renseigné)
|
1 |
Société Botanique du Nord de la France (Non renseigné)
|
1 |
STOEHR Bernard (Non renseigné)
|
1 |
PERRET Patrick (Inconnu)
|
11 |
CHARAVIN Michel (Inconnu)
|
1 |
DALMAS Jean-Pierre (Inconnu)
|
1 |
FRITSCH Robert (Inconnu)
|
1 |
GAVE P. (Herbier Genève-Burnat)
|
1 |
M. Jean-Marc LEWIN, M. James MOLINA, CBNMP (Non renseigné)
|
2 |
SEYTRE L. - Conservatoire Botanique du Massif Central (Non renseigné)
|
2 |
TREIBER R. (Non renseigné)
|
2 |
Nicolas Bertrand, Samy Jendoubi, Richard Bonet, François Dusoulier (Parc National des Ecrins)
|
1 |
CHABOISSEAU Silvain (INCONNU)
|
1 |
CHAS Edouard (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
Billot P.C. (INCONNU)
|
1 |
Kapp E. (INCONNU)
|
3 |
BRUEL Hervé (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), HARENG Jonathan (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PLUMECOCQ Benjamin (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi, EMERIAU Théo, MAILLET François
|
1 |
PELLICIER Philippe (PNV), PELLICIER Philippe (PNV)
|
2 |
PLUMECOCQ Benjamin (PNV), PLUMECOCQ Benjamin (PNV)
|
1 |
JORDAN Denis (INCONNU), JORDAN Denis (INCONNU)
|
2 |
BRAUN-BLANQUET Josias (Indépendant)
|
1 |
DESCHEEMACKER Arnaud (CBN Massif central), ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
1 |
DESCHEEMACKER Arnaud (CBN Massif central), ANTONETTI Philippe (CBN Massif central), VALLE Eric (RN de Chaudefour)
|
1 |
FONTANILLE Gaston (Indépendant)
|
1 |
THOMAS Camille (RNN Chastreix-Sancy), HOSTEIN Colin (CBN Massif central)
|
3 |
NÈGRE Robert (Inconnu)
|
1 |
CHARBONNEL Jean-Baptiste (Indépendant)
|
1 |
CARIOT Antoine (Indépendant), SAINT-LAGER Jean-Baptist (Indépendant)
|
1 |
SERVE Léon (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BAUDIÈRE André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NEGRE Robert (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
BRUEL Hervé (CBNA)
|
2 |
MERHAN Baptiste (CBNA)
|
3 |
PAULIN David (CBNA)
|
12 |
VAN ES Jérémie (CBNA)
|
5 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GAULTIER Pascal (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
FRIED Guillaume (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
PLASSART Clémentine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
ZANRE Francis (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
GAVE Pierre (INCONNU)
|
1 |
MUTEL Auguste Pierre Victo (INCONNU)
|
2 |
ROUSSEL Dany
|
1 |
FARAND Etienne, ANDRE Christophe, JUPILLE Olivier, CHAVAGNEUX Frederic
|
1 |
SANÈGRE Jean (Fédération Aude Claire), PLASSART Clémentine (Fédération Aude Claire)
|
1 |
Christophe CHAULIAC (ONF)
|
2 |
RIOUX Jean-André (Indépendant), QUEZEL Pierre (Indépendant)
|
1 |
SIMLER Nicolas
|
2 |
SOUCANYE DE LANDEVOISIN Charles-Antoine
|
1 |
JORDAN Denis (Directions Départementales Territoires), CHARPIN André (INCONNU)
|
1 |
FARAND Etienne (Parc National des Pyrénées)
|
1 |
INCONNU (IGN)
|
1 |
Pascal AMBLARD, Florian SCHALLER (CNM)
|
1 |
Alsace Nature (Non renseigné)
|
1 |
Demenge (Non renseigné)
|
1 |
In herbario STR (Non renseigné)
|
1 |
Kirschleger F. (Non renseigné)
|
3 |
Petit Herbier d'Alsace - Auteur inconnu (Non renseigné)
|
1 |
KIRSCHLEGER Frédéric (Non renseigné)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS)
|
88 |
JORDAN Denis (Directions Départementales des Territoires)
|
16 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS), BAL Bernard (ASTERS), JORDAN Denis (ASTERS), BRETON Aline (ASTERS)
|
1 |
PUGET (Inconnu)
|
4 |
GUENDE Georges (Réseau botanistes CBNA)
|
2 |
ANTONETTI P., LE GUEN M. (Non renseigné)
|
2 |
CBNPMP (Laigneau Françoise) (Non renseigné)
|
2 |
GRAVELAT B., BERGERON G. (Non renseigné)
|
1 |
M. Dominique BARREAU, CBNMP (Non renseigné)
|
2 |
Non renseigné (Non renseigné)
|
4 |
Jérôme Foret, Nicolas Bertrand, Serge Derivaz, Christophe Albert (Parc National des Ecrins)
|
1 |
DROUOT Emeric (INCONNU)
|
2 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), GONSOLIN Gabriel (INCONNU)
|
1 |
VERLOT Jean-Baptiste (INCONNU)
|
7 |
Nicolas BONY
|
1 |
In herbario STR (INCONNU)
|
1 |
Petit Herbier d'Alsace - Auteur inconnu (INCONNU)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
KOZLIK Isabelle (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
PELLICIER Philippe (Parc National de la Vanoise)
|
3 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
32 |
WLERICK Lise (PNV), WLERICK Lise (PNV)
|
1 |
BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
PERRET Patrick (INCONNU), PERRET Patrick (INCONNU)
|
11 |
SANZ Thomas (ASTERS - CEN Haute-Savoie), SANZ Thomas (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
2 |
VIGIER Bernard (Indépendant)
|
3 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), PETETIN Anne (CBN Massif central), HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
1 |
PRADINAS Romain (CBN Massif central)
|
1 |
SEYTRE Laurent (CBN Massif central)
|
1 |
INCONNU (Société Botanique de France)
|
1 |
VALLE Eric (Indépendant)
|
2 |
INCONNU (Soc Mycol et Bot de la rég Chambérienne)
|
1 |
ARMAND Michel (GENTIANA), ARMAND Michel (GENTIANA)
|
49 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BREISTROFFER Maurice (INCONNU)
|
1 |
FRITSCH Robert (INCONNU)
|
1 |
ROMIEUX Henri Auguste (INCONNU)
|
1 |
ANDRE Christophe
|
1 |
ROSSIER Dominique
|
3 |
BRESSOUD Béatrice (INCONNU), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), MAGNOULOUX Monique (INCONNU), BRESSOUD Béatrice (INCONNU)
|
1 |
BELHACÈNE Lionel (Association Isatis 31)
|
4 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
9 |
Ferrez Y. (Non renseigné)
|
3 |
Mathé H. (Non renseigné)
|
1 |
Treiber R. (Non renseigné)
|
164 |
LEMASSON C. (Non renseigné)
|
1 |
Negre R. & Serve L. (INCONNU)
|
1 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
28 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
14 |
SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
3 |
BONNASSIEUX Didier (Office National des forêts)
|
3 |
BRESSOUD Béatrice (Inconnu), MAGNOULOUX Monique (Inconnu), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
CHATENIER Constant Xavier (Herbier Genève-Burnat)
|
2 |
DEPIERRE (Inconnu)
|
2 |
M. Jean-Marc LEWIN, CBNMP (Non renseigné)
|
4 |
TINGUY H. (Non renseigné)
|
1 |
CHASSERIAUD Gautier & Daval Gérard & CHAVAGNEUX FREDERIC (Amis du Parc)
|
1 |
lilcar
|
1 |
BRACHET Flavien (INCONNU)
|
1 |
DIXON Lara (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), KREBS Élise (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU), ROBICHON Marine (INCONNU)
|
1 |
POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), VIREVAIRE Myriam (INCONNU)
|
1 |
Daniel Cahen
|
1 |
Kirschleger F. (INCONNU)
|
1 |
JORDANA Régis (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
MERLE Hugues (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
17 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi, VALLEZ Émilie, MONDION Julien
|
1 |
PHILIPPE M. (Inconnu)
|
1 |
CARLSON Brad (LECA), GARRAUD Luc (CBNA), CARLSON Brad (LECA), VAN ES Jérémie (CBNA), HUSTACHE Eric (Commune de Saint-Julien en Beauchêne), VAN ES Jérémie (CBNA), HUSTACHE Eric (Commune de Saint-Julien en Beauchêne), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
BONNASSIEUX Didier (Office National des forêts), BONNASSIEUX Didier (Office National des forêts)
|
4 |
DALMAS Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (PNV), DELAHAYE Thierry (PNV)
|
4 |
KOCH Bernard (PNV), KOCH Bernard (PNV)
|
1 |
KOZLIK Isabelle (PNV), KOZLIK Isabelle (PNV)
|
1 |
SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
3 |
MAZEYRAT Pierre (Indépendant)
|
1 |
ALLEIZETTE Charles Aymar (Indépendant)
|
2 |
ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
4 |
ANTONETTI Philippe (CBN Massif central), VALLE Eric (RN de Chaudefour)
|
28 |
FOURNEL Christelle (CBN Massif central), DE FRANCESCHI Dario (CBN Massif central)
|
1 |
Joseph (Indépendant), REVOL Jules
|
2 |
LE HENAFF Pierre-Marie (CBN Massif central)
|
6 |
LEPRINCE Jacques-Henri (CBN Massif central), CHRISTOPHE Hervé (Association BIOME)
|
1 |
DUCERF Gérard (CBN Massif central)
|
2 |
DELAHAYE Thierry (CBNA)
|
10 |
BONNET Véronique (CBNA)
|
1 |
HARENG Jonathan (CBNA), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
17 |
SANZ Thomas (CBNA), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
1 |
ALARY Yves (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), BAUDIÈRE André (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), SAULE Marcel (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
BARBEZAT Rodolphe (INCONNU)
|
7 |
BERNARD Y. (INCONNU)
|
1 |
DEPIERRE (INCONNU)
|
2 |
TILLET Paul (INCONNU)
|
1 |
THOMAS Camille (RNN Chastreix-Sancy)
|
9 |
PAUTIER Edwige, DUPONT Jean-Marie, MEYER Pierre, ABADIE Agnes, ROUSSEL Dany, FLORENCE Etienne, ROSSIER Dominique, RIEUCAU Carine
|
1 |
Didier BONNASSIEUX (ONF)
|
4 |
Laurent LATHUILLIERE (ONF)
|
1 |
DUPONT Jean-Marie, CHAVAGNEUX Frederic, JUPILLE Olivier
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
82 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), RADET Michel (INCONNU)
|
1 |
GERBET Charles (Parc National des Pyrénées)
|
1 |
TOUYET Marie-Catherine (Inconnu)
|
1 |
ANDRÉ Christophe (Parc National des Pyrénées), ACQUIER Claire (Parc National des Pyrénées), CAMVIEL Roland (Parc National des Pyrénées), MARFAING Carine (Parc National des Pyrénées), DUPONT Jean-Marie (Indépendant)
|
1 |
GAULTIER Pascal (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
MANHES Laurence / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
1 |
Anonyme (Non renseigné)
|
2 |
Berchtold J.P. (Non renseigné)
|
9 |
Issler E. (Non renseigné)
|
2 |
Kapp E. (Non renseigné)
|
3 |
Lemasson C. (Non renseigné)
|
1 |
Reduron J.P. et Jacob J.C., Rastetter V. et al. (Non renseigné)
|
1 |
Ringenbach J.M. (Non renseigné)
|
1 |
Soc. Bot. Nord France (Non renseigné)
|
1 |
ADVOCAT André, STOEHR Bernard & UNTEREINER Alain (Non renseigné)
|
1 |
BILLOT PC (Non renseigné)
|
1 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), BRESSOUD Béatrice (Inconnu)
|
1 |
MUTEL Auguste Pierre (Inconnu)
|
2 |
PERRIER DE LA BATHIE Eugene (Inconnu)
|
7 |
SENN Olivier (Inconnu)
|
2 |
TILLET Paul (Inconnu)
|
1 |
ZANRÉ Francis (Réseau botanistes CBNA)
|
2 |
BEAUVERD Gustave (Inconnu)
|
3 |
BRETON Aline (ASTERS), JORDAN Denis (ASTERS)
|
1 |
CUNY A. (Herbier Genève-Burnat)
|
6 |
GIRON Samuel (SETIS Environnement)
|
1 |
GUINOCHET Marcel (Inconnu)
|
4 |
INCONNU (Société Mycologique et Botanique de la région Chambérienne)
|
1 |
Assoc. TERRANOOS (Neau Miguel), CBNPMP (Largier Gérard) (Non renseigné)
|
2 |
M. Jean-Marc LEWIN, M. André BAUDIERE, M. Nicolas POINT, CBNMP (Non renseigné)
|
2 |
VALLE E. (Non renseigné)
|
1 |
Dupont Jean-marie & FARAND ETIENNE & RIEUCAU CARINE & ANDRE CHRISTOPHE & CAMVIEL ROLAND & ACQUIER CLAIRE (PNP)
|
1 |
FARAND ETIENNE (PNP)
|
1 |
Pierre Salomez, Gabriel Gonsolin (Parc National des Ecrins)
|
1 |
PONCET Rémy, PARADIS Anne-Hélène, DUPRE Rémi (UMS PatriNat)
|
1 |
François-Xavier Taxil
|
1 |
LAVAGNE André (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
Alain Poirel
|
4 |
Marie Portas
|
1 |
Krause E.H.L. (INCONNU)
|
1 |
Schlumberger E. (INCONNU)
|
1 |
BLANCHEMAIN Joël (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
POIREL Alain
|
4 |
PARADIS Anne-hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi, EMERIAU Théo, MAILLET François
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi, VALLEZ Émilie
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
6 |
JORDAN Denis (Directions Départementales Territoires), JORDAN Denis (Directions Départementales Territoires)
|
2 |
MICHALET Richard (Indépendant)
|
21 |
ANTONETTI Philippe (CBN Massif central), VALLE Eric (RN de Chaudefour), DESCHEEMACKER Arnaud (CBN Massif central)
|
1 |
BEILLE Guillaume, Lucien (Indépendant)
|
1 |
DUMAS-DAMON Jean-Baptiste (Indépendant)
|
1 |
HOSTEIN Colin (CBN Massif central), THOMAS Camille (RNN Chastreix-Sancy)
|
2 |
LAMOTTE Martial (Indépendant)
|
1 |
LAMOTTE Martial (Indépendant), LECOQ Henri (Indépendant)
|
2 |
Lucien (Indépendant), BEILLE Guillaume
|
1 |
CHATENIER Constant Xavier (INCONNU), CHATENIER Constant Xavier (INCONNU)
|
1 |
CONILL Léon (Joseph Emile) (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DESPATY Marcel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BILLARD Gilbert (CBNA)
|
4 |
PELLICIER Philippe (PNV)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), SANZ Thomas (CBNA)
|
1 |
BARREAU Dominique (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
5 |
CHATENIER Constant Xavier (INCONNU)
|
2 |
CAMVIEL Roland, CHAVAGNEUX Frederic, DAVAL Gérard
|
1 |
CAMVIEL Roland, RIEUCAU Carine, ANDRE Christophe, FARAND Etienne, ACQUIER Claire, DUPONT Jean-Marie
|
1 |
GERBET Charles
|
1 |
ISSLER (E.) (ONF)
|
1 |
TESSIER Marc (Inconnu)
|
1 |
LOMBARD Antoine (CBNBP)
|
1 |
Cahen D. (Non renseigné)
|
2 |
Ochsenbein G. (Non renseigné)
|
9 |
Tinguy H. (Non renseigné)
|
12 |
Walter E. (Non renseigné)
|
1 |
Zeller J. (Non renseigné)
|
1 |
BONATI G. (Non renseigné)
|
1 |
FOLTZER Arnaud (Non renseigné)
|
1 |
JORDAN Denis (Inconnu)
|
2 |
LEBAHY Claude (Inconnu), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), RAVANEL Jackie (Inconnu)
|
1 |
PAYOT Venance (Inconnu)
|
2 |
BARBEZAT Rodolphe (Inconnu)
|
7 |
BRIQUET John Isaac (Inconnu)
|
2 |
SERVIENTIS Nils (Isatis/NMP)
|
1 |
ANTONETTI P., Conservatoire Botanique National du Massif Central (Non renseigné)
|
2 |
SOCIETE MYCO. BOTA. REGION CHAMBERIENNE (LEQUAY Arthur) (Non renseigné)
|
2 |
Conservatoire botanique national du massif central (CBMNC) (Non renseigné)
|
9 |
Rossier Dominique (Amis du Parc)
|
3 |
BOREL Louis (INCONNU)
|
1 |
CARTERON Alexis (INCONNU), VIREVAIRE Myriam (INCONNU)
|
1 |
Faure, A.
|
1 |
Ans Gorter
|
1 |
Jean-Luc Gorremans
|
1 |
Engel R. (INCONNU)
|
3 |
Mantz E. (INCONNU)
|
4 |
BALAIS Christian (Parc National de la Vanoise)
|
6 |
BILLARD Gilbert (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
4 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
5 |
BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
KESSLER Francis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SIRVENT Laure (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARTHOULOT Chloé (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BRAVET Pauline (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LE GUEN Mael (CBN Massif central), ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
1 |
PHILIPPE Thierry (Indépendant), MICHALET Catherine (Indépendant)
|
1 |
PHILIPPE Thierry (Indépendant), MICHALET Richard (Indépendant)
|
8 |
VALLE Eric (Indépendant), PASSERON Jean (Indépendant), TORT Maryse (Indépendant)
|
1 |
VALLE Eric (RN de Chaudefour)
|
3 |
INCONNU (Inconnu)
|
2 |
BILLY François (Indépendant)
|
4 |
MANCEAU Nicolas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SENN Olivier (INCONNU)
|
2 |
ABDULHAK Sylvain (CBNA)
|
3 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), SANZ Thomas (CBNA)
|
1 |
PAULIN David (CBNA), VALLÉE Sophie (CBNA), MERHAN Baptiste (CBNA)
|
1 |
SANZ Thomas (CBNA)
|
5 |
SANZ Thomas (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
34 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BRIQUET John Isaac (INCONNU)
|
2 |
GUINOCHET Marcel (INCONNU)
|
4 |
MURE-RAVAUD Louis Célestin (INCONNU)
|
4 |
PERRIER DE LA BATHIE Eugène (INCONNU)
|
7 |
DUPONT Jean-Marie, ACQUIER Claire, ANDRE Christophe, RIEUCAU Carine, CAMVIEL Roland
|
1 |
MANHES Laurence
|
1 |
MANCEAU Nicolas (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
QUEZEL Pierre (Indépendant), RIOUX Jean-André (Indépendant)
|
2 |
CHAVAGNEUX Frederic, JUPILLE Olivier, DUPONT Jean-Marie
|
1 |
PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
RAVANEL Jackie (INCONNU), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
DUCASSE Franck (Université Paul Sabatier), BOURRAQUI-SARRÉ Laure (Université Paul Sabatier)
|
1 |
ROSSIER Dominique (Association Les Amis du Parc National des Pyrénées), FARAND Etienne (Parc National des Pyrénées)
|
1 |
ROSSIER Dominique (Association Les Amis du Parc National des Pyrénées), ROUSSEL Dany (Association Les Amis du Parc National des Pyrénées), MEYER Pierre (Association Les Amis du Parc National des Pyrénées), ABADIE Agnès (Association Les Amis du Parc National des Pyrénées), DUPONT Jean-Marie (Association Les Amis du Parc National des Pyrénées), MARFAING Carine (Parc National des Pyrénées), FLORENCE Etienne (Parc National des Pyrénées), PAUTHIER Edwige (Association Les Amis du Parc National des Pyrénées)
|
1 |
REFAIT Frédéric (AIB)
|
1 |
BARREAU Dominique (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
FLORENCE Etienne & FRIEDRICH Thomas / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
1 |
AMBLARD Pascal
|
1 |
Bick H. et Krüger J.H.J. (Non renseigné)
|
6 |
Billot P.C. (Non renseigné)
|
1 |
Bonati G. (Non renseigné)
|
1 |
Jacob J.C. (Non renseigné)
|
1 |
Linder R. et Bonnot E., Gagnieu A., Jacamon M., Ochsenbein G (Non renseigné)
|
1 |
Nicklès N. (Non renseigné)
|
1 |
Schlumberger E. (Non renseigné)
|
1 |
Trautmann T. (Non renseigné)
|
1 |
CARBIENER Roland (Non renseigné)
|
1 |
Herbier de Strasbourg (Non renseigné)
|
1 |
ISSLER Emile (Non renseigné)
|
5 |
KAPP E (Non renseigné)
|
2 |
ROMIEUX H. (Inconnu)
|
1 |
VERLOT Jean-Baptiste (Inconnu)
|
6 |
GIVORD Julien (Inconnu)
|
2 |
Conservatoire des Sites Alsaciens (Non renseigné)
|
1 |
DE FRANCESCHI D., FOURNEL C. (Non renseigné)
|
2 |
PELLICIER Philippe (Non renseigné)
|
1 |
Réserve Naturelle Nationale du Frankenthal-Missenheimle - Parc naturel régional des Ballons des Vosges (Non renseigné)
|
2 |
blaeld
|
1 |
Loibl,J.
|
1 |
Bonati G.H. (INCONNU)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (Parc National de la Vanoise)
|
3 |
FIMA Frederic (Parc National de la Vanoise)
|
3 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
8 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi, DESMOULINS Florient, VALLEZ Émilie, MONDION Julien
|
1 |
GIVORD Julien (INCONNU), GIVORD Julien (INCONNU)
|
2 |
GARRAUD Luc (CBNA), HUSTACHE Eric (Commune de Saint-Julien en Beauchêne), GARRAUD Luc (CBNA), VAN ES Jérémie (CBNA), CARLSON Brad (LECA), HUSTACHE Eric (Commune de Saint-Julien en Beauchêne), VAN ES Jérémie (CBNA), CARLSON Brad (LECA)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA)
|
14 |
BALAIS Christian (PNV), BALAIS Christian (PNV)
|
6 |
BLANCHEMAIN Joël (PNV), BLANCHEMAIN Joël (PNV)
|
1 |
RUTTEN Céline (PNV), RUTTEN Céline (PNV)
|
1 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
GAUTIER Gaston (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
1 |
ANTONETTI Philippe (CBN Massif central), LE GUEN Mael (CBN Massif central)
|
5 |
HIVERT E. (Indépendant)
|
1 |
MICHALET Richard (Indépendant), PHILIPPE Thierry (Indépendant)
|
11 |
LASSAGNE Hervé (ONF du Cantal)
|
15 |
BAUDIÈRE André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NEGRE Robert (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SERVE Léon (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BRAUN-BLANQUET Josias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
CANTENOT Yves (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CORSAN Myriam (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BALAYER Monique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ALARY Yves (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
BEAUVERD Gustave (INCONNU)
|
3 |
CARIOT Antoine (INCONNU)
|
1 |
PUGET Alfred François (INCONNU)
|
11 |
CHAVAGNEUX Frederic
|
2 |
ROSSIER Dominique, FARAND Etienne
|
1 |
MARTIN Yoan
|
2 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), RAVANEL Jackie (INCONNU), LEBAHY Claude (INCONNU)
|
1 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), ROLLET Olivier (Bureau d'Etudes Téréo)
|
1 |
ANDRÉ Christophe (Parc National des Pyrénées), FARAND Etienne (Parc National des Pyrénées), JUPILLE Olivier (Parc National des Pyrénées), CHAVAGNEUX Frédéric (Parc National des Pyrénées)
|
1 |
ANDRÉ Christophe (Parc National des Pyrénées), DUPONT Jean-Marie (Indépendant), MARFAING Carine (Parc National des Pyrénées), ACQUIER Claire (Parc National des Pyrénées), FARAND Etienne (Parc National des Pyrénées), CAMVIEL Roland (Parc National des Pyrénées)
|
1 |
Hummel J. (Non renseigné)
|
6 |
Mantz E. (Non renseigné)
|
2 |
Untereiner A. (Non renseigné)
|
3 |
DEMENGE (Non renseigné)
|
1 |
OCHSENBEIN Gonthier (Non renseigné)
|
1 |
ROSSHIRT K. (Non renseigné)
|
1 |
SELL Yves (Non renseigné)
|
1 |
TREIBER Reinhold (Non renseigné)
|
101 |
Amigo J.J., (????). Catalogue de la flore d'Eyne . (INCONNU)
|
1 |
Gautier Gaston (INCONNU)
|
1 |
Anonymisé RGPD
|
3 |
JORDAN Denis (Directions Départementales des Territoires), CHARPIN André (Inconnu)
|
1 |
ROLLET Olivier (Bureau d'Etudes Téréo)
|
1 |
ROLLET Olivier (Bureau d'Etudes Téréo), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
VACCARI Lino (Inconnu)
|
1 |
CBNPMP (Moritel Guillaume) (Non renseigné)
|
2 |
LASSAGNE H. (Non renseigné)
|
1 |
M. Francis ZANRE, CBNMP (Non renseigné)
|
1 |
Mlle Clémentine PLASSART, CBNMP (Non renseigné)
|
2 |
Société Botanique d'Alsace (BERCHTOLD J-P.) (Non renseigné)
|
1 |
Société Botanique de France (Non renseigné)
|
1 |
Touyet Marie-Catherine (Non renseigné)
|
2 |
JUPILLE OLIVIER & FARAND ETIENNE & ANDRE CHRISTOPHE & CHAVAGNEUX FREDERIC (PNP)
|
1 |
Dupont Jean-marie & MEYER Pierre & Pautier Edwige & ABADIE Agnes & Rossier Dominique & Roussel Dany & FLORENCE ETIENNE & RIEUCAU CARINE (PNP & Amis du Parc)
|
1 |
Dupont Jean-marie & RIEUCAU CARINE & ANDRE CHRISTOPHE & CAMVIEL ROLAND & ACQUIER CLAIRE (PNP)
|
1 |
Rossier Dominique & FARAND ETIENNE (PNP & Amis du Parc)
|
1 |
PONS Joseph (INCONNU)
|
1 |
Emilien Henry
|
1 |
Demenge (INCONNU)
|
1 |
En attente (INCONNU)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
WLERICK Lise (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
SÉJALON Sophie (Inconnu)
|
1 |
RAMOND DE CARBONNIÈRES Louis François Elisabeth (Inconnu)
|
2 |
HERRMANN Mylène (PNV), HERRMANN Mylène (PNV)
|
2 |
JORDANA Régis (PNV), JORDANA Régis (PNV)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
PERRET Yves (Indépendant)
|
1 |
MICHALET Catherine (Indépendant)
|
1 |
VIALLON Michel (Indépendant)
|
1 |
NEGRE Robert (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes), SERVE Léon (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
1 |
DAUGE Jean (Indépendant), ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
1 |
DE FRANCESCHI Dario (CBN Massif central), FOURNEL Christelle (CBN Massif central)
|
1 |
HOSTEIN Colin (CBN Massif central)
|
4 |
LAFAY Antoine (Indépendant)
|
1 |
LEPRINCE Jacques-Henri (CBN Massif central)
|
2 |
MOREL Francisque (Indépendant)
|
2 |
VALLE Eric (PNR des Volcans d'Auvergne), ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
1 |
VALLE Eric (RN de Chaudefour), ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
35 |
CHRISTOPHE Hervé (PNR des Volcans d'Auvergne)
|
1 |
MORITEL Guillaume (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
TOSCA Claude (Inconnu)
|
11 |
VILLAR PÉREZ Luis (Inconnu), NÈGRE Robert (Inconnu), DENDALETCHE Claude (Inconnu)
|
1 |
GUERBY Lucien (Inconnu)
|
1 |
GIRON Samuel (SETIS Environnement), GIRON Samuel (SETIS Environnement)
|
1 |
LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), BERGERON Gaby (Indépendant)
|
1 |
CONILL Léon (Joseph Emile) (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
6 |
NEGRE Robert (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BAUDIÈRE André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SERVE Léon (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA)
|
9 |
MERLE Hugues (CBNA)
|
3 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PRUNIER Robin (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CASIEZ Christine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
PAYOT Venance (INCONNU)
|
2 |
VACCARI Lino (INCONNU)
|
1 |
VILLARS Dominique (INCONNU)
|
1 |
FARAND Etienne
|
1 |
DAVAL Gérard, CHASSERIAUD Gautier, CHAVAGNEUX Frederic
|
1 |
BIGNON Jean-Jacques (Indépendant)
|
1 |
GONSOLIN Gabriel, SALOMEZ Pierre
|
1 |
FOLTZER Arnaud, SIMLER Nicolas
|
3 |
SERVIENTIS Nils (Indépendant)
|
1 |
BARBEZAT Rodolphe (SBF)
|
1 |
Perret Patrick (Non renseigné)
|
3 |
En attente (Non renseigné)
|
1 |
Krause E.H.L. (Non renseigné)
|
1 |
S.B.F. - 2000 (Non renseigné)
|
5 |
Stoehr B. (Non renseigné)
|
1 |
WALTER E (Non renseigné)
|
1 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), RAVANEL Jackie (Inconnu)
|
1 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS), BAL Bernard (ASTERS)
|
1 |
MURE-RAVAUD Louis Célestin (Herbier Genève-Burnat)
|
2 |
RICHARD Lucien (Université Joseph Fourier)
|
10 |
VILLARS Dominique (Inconnu)
|
1 |
BAL Bernard (ASTERS), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
BREISTROFFER Maurice (Inconnu)
|
1 |
CARIOT Antoine (Inconnu)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
10 |
INCONNU
|
1 |
ASTERS (JORDAN Denis) (Non renseigné)
|
2 |
Mme Monique BALAYER, M. Yves CANTENOT, Mme Myriam CORSAN, CBNMP (Non renseigné)
|
2 |
Daval Gérard & CAMVIEL ROLAND & CHAVAGNEUX FREDERIC (PNP)
|
1 |
Philippe Raynard
|
3 |
GILLOT Philippe (INCONNU)
|
5 |
POIRION Louis (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
5 |
DROUOT Emeric (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
Non renseigné
|
62 |
Walter E. (INCONNU)
|
1 |
Favre Adrien
|
2 |
Schaetti Bernard
|
2 |
KOCH Bernard (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi (Cryptogamers)
|
1 |
BORDÈRE Henri (Inconnu)
|
1 |
FIMA Frédéric (PNV), FIMA Frédéric (PNV)
|
3 |
ROLLET Olivier (Bureau d'Etudes Téréo), ROLLET Olivier (Bureau d'Etudes Téréo)
|
1 |
KESSLER Francis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SIRVENT Laure (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BRAVET Pauline (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARTHOULOT Chloé (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
KESSLER Francis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BRAVET Pauline (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SIRVENT Laure (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARTHOULOT Chloé (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SAUVAGE Isabelle (Inconnu), BELHACÈNE Lionel (Association Isatis 31)
|
1 |
GRUBER Michel (Inconnu)
|
1 |
PERSONNAZ Fany (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
1 |
GRENIER Ernest (Indépendant)
|
4 |
BAUDIÈRE André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SERVE Léon (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NEGRE Robert (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
LARGIER Gérard (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), NEAU Miguel (Association Terranoos)
|
1 |
CHARAVIN Michel (INCONNU)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
2 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), JUTON Mathieu (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), JUTON Mathieu (GENTIANA)
|
1 |
MERHAN Baptiste (CBNA), PAULIN David (CBNA), VALLÉE Sophie (CBNA)
|
1 |
VALLÉE Sophie (CBNA), PAULIN David (CBNA), MERHAN Baptiste (CBNA)
|
1 |
BARREAU Dominique (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
3 |
CUNY Arsène (INCONNU)
|
6 |
THOMAS Camille (Indépendant)
|
3 |
FRIEDRICH Thomas, FLORENCE Etienne
|
1 |
LAMAISON Jean-Louis (Indépendant)
|
1 |
BERROD Luc
|
1 |
BELIN Bernard (Indépendant)
|
1 |
NGUEFACK Julie
|
2 |
JORDAN Denis (Directions Départementales Territoires)
|
15 |
CHOUARD Pierre (Indépendant)
|
1 |
BOURRAQUI-SARRÉ Laure (Université Paul Sabatier), DUCASSE Franck (Université Paul Sabatier)
|
1 |
BOUCHET Michel-Ange (Bureau d'études BIOTOPE)
|
1 |
GEORGES Nicolas (Bureau d'études BIOTOPE)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
16 |