B. AUBIN, L. DIARD - (Non renseigné)
|
1 |
B. FOUCAULT, A. LECOINTE, M. PROVOST - (Non renseigné)
|
1 |
B. FOUCAULT, M. PROVOST - (Non renseigné)
|
4 |
- CURS. FLOR. PLANT. GEOGR. (Non renseigné)
|
1 |
G. CLAUS, J.R. WATTEZ - (Non renseigné)
|
5 |
J. DUVIGNEAUD, J. LANGHE - (Non renseigné)
|
3 |
J. DUVIGNEAUD, W. MULLENDERS - (Non renseigné)
|
2 |
J.M. GEHU - (Non renseigné)
|
13 |
J. MINOIS - (Non renseigné)
|
9 |
L. DELVOSALLE, A. LECOINTE, M. PROVOST - (Non renseigné)
|
2 |
L. DELVOSALLE, B. DUMEIGE, A. LECOINTE, M. PROVOST - (Non renseigné)
|
5 |
L. DELVOSALLE, W. MULLENDERS - (Non renseigné)
|
1 |
M. DOUCHET, LEGRAND - (Non renseigné)
|
3 |
M. PROVOST - (Non renseigné)
|
113 |
O. LEROUX, S. LEROUX - (Non renseigné)
|
1 |
P.N. FRILEUX - (Non renseigné)
|
9 |
R. LEROUX - (Non renseigné)
|
3 |
R. PATOUILLET - (Non renseigné)
|
13 |
J. DUVIGNEAUD, L. DELVOSALLE - (Non renseigné)
|
2 |
L. DELVOSALLE, JONET - (Non renseigné)
|
1 |
A. LIVORY - (Non renseigné)
|
6 |
D. LEROUGE - (Non renseigné)
|
1 |
H. GUILLET - (Non renseigné)
|
7 |
S. DEPERRIER - (Non renseigné)
|
15 |
H. HUBERT - (Non renseigné)
|
11 |
G. HUNAULT - (Non renseigné)
|
2 |
J. MUNZINGER - (Non renseigné)
|
1 |
S. BRAUD - (Non renseigné)
|
1 |
Y. LE GALL - (Non renseigné)
|
3 |
Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien / Organismes (Non renseigné)
|
3 |
PAILLAT Rolland / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
4 |
PHILIPPE J.-S. 1998 / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
BLANC Perrine & BOUDIER Pierre / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire d'Espaces Naturels de la Région Centre / Organismes (Non renseigné)
|
1 |
HEMERAY Damien 2000 - Les méandres de Guilly, mise à jour de l'inventaire des connaissances biologiques / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
3 |
MAUBERT Philippe / Comité Départemental Protection Nature Environnement (Non renseigné)
|
1 |
PUJOL Damien / Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien (Non renseigné)
|
1 |
DELZONS Olivier (SPN MNHN)
|
5 |
Inconnu
|
1 |
ESCUDER Olivier
|
68 |
EPICOCO Cyril, ESCUDER Olivier
|
139 |
EPICOCO Cyril, ESCUDER Olivier, KALT Sylvie, MARTY Francis
|
1 |
COHEN Sophie (spn/mnhn)
|
4 |
ROUVEYROL Paul
|
4 |
MARTIN-Gabrielle (INCONNU)
|
1 |
Muratet-Audrey (INCONNU)
|
2 |
Boeuf R. - O.N.F. (Non renseigné)
|
11 |
Deluzarche F. (Non renseigné)
|
1 |
Heimann G. (Non renseigné)
|
1 |
Hoff M. (Non renseigné)
|
37 |
Sell Y. (Non renseigné)
|
1 |
Thévenin Ph. - OGE (Non renseigné)
|
7 |
Berchtold J.P. et Boeuf R. (Non renseigné)
|
3 |
C.S.A. (Non renseigné)
|
1 |
Engel R. (Non renseigné)
|
1 |
Heitz B. et Zeller J. (Non renseigné)
|
1 |
Parc Zoologique et Botanique de Mulhouse (Non renseigné)
|
1 |
Tischmacher J.P. (Non renseigné)
|
2 |
Amblard P. (Non renseigné)
|
1 |
Lemée G. (Non renseigné)
|
3 |
DAMOISEAU Sébastien (CERCOPE)
|
8 |
ROQUINARC'H Océane, GOURDAIN Philippe, NOEL Pierre, TOTIS Thibaut, GRUN Meggy
|
1 |
TASSET Jean-Luc, LE RUYET René, DOUAULT Guillaume, EPICOCO Cyril (Les Naturalistes Parisiens)
|
1 |
Jorant Julie-Anne (Non renseigné)
|
2 |
Marescaux Quentin, Solon Elodie (Non renseigné)
|
1 |
Rousseaux Lucie (Non renseigné)
|
1 |
GAILLARD Thomas
|
105 |
Chevalier Richard (Non renseigné)
|
1 |
Covato Fabrice (INCONNU)
|
1 |
BILGER Isabelle, BOUVET Aurélie, CHEVALIER Richard, FRITSCH Benoît, JOUVE Maxime, LEQUIVARD Laurent, MARTIN Hilaire, POIREL Aurélien & VILLEMAY Anne (Non renseigné)
|
1 |
BILGER Isabelle, CHEVALIER Richard, DUME Gérard, FRITSCH Benoît, MARTIN Hilaire & TANDY Jean-Claude (Non renseigné)
|
1 |
BILLANT Olivier (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
10 |
CROUVEZIER Magali (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
7 |
DEHONDT François (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
77 |
FERREZ Yorick (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
233 |
MACCAUD Alexandre (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
MICHAUD Henri (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
PARIS Melanie (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
7 |
BARBIER Cecile (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
BERTHIAUX (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
BINETRUY Bernard (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
6 |
BLANCHARD Romain (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
6 |
DEVILLERS Roland (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
FERNEZ Thierry (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
60 |
GUYONNEAU Julien (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
46 |
HENRIOT Pascal (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
POLETTO Nadine (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
RENAULD Ferdinand (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
DIDIER Bernard (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
GILLET François (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
PHILIPPE Marc (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
LEQUIVARD Laurent
|
1 |
AVRIL (SEPANT)
|
6 |
AMBLARD Pascal, Odile Theis, Patrice Lanfant, membres de la SAB
|
1 |
COQUAND Pierre (Inconnu)
|
2 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
40 |
GAUTIER Sarah (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
26 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS), MARCHIONINI Laurence (ASTERS)
|
1 |
PELTIER Jean-Pierre (Inconnu)
|
1 |
PERRET Patrick (Inconnu)
|
2 |
TRIVAUDEY Marie-José (Inconnu), LHOTE Patrick (Inconnu), GILLET François (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
1 |
TUXEN Reinhold (Inconnu)
|
2 |
INCONNU (Association pour la Connaissance de la Flore du Jura)
|
1 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS), NOTTEGHEM Agathe (ASTERS)
|
2 |
MERY Luc (Fédération Rhône-Alpes de Protection de la Nature), HERBERT Marie (Inconnu)
|
1 |
PAYS Annette (Inconnu)
|
4 |
PIERRON Virginie (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
1 |
PROST Jean-François (Inconnu)
|
15 |
PRUNIER Patrice (Inconnu), LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
ROUX Alain (LO PARVI)
|
1 |
THIENPONT Stéphanie (Inconnu)
|
1 |
VASSEUR Marie (LO PARVI)
|
1 |
WEISS Stéphane (Inconnu)
|
1 |
ANDRE Max (Inconnu), PROST André (Inconnu)
|
1 |
BAR Marie (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges), LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
BLANC-COQUAND (Inconnu)
|
1 |
BOREL Louis (Inconnu)
|
1 |
BRETON Marion (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges), LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
FLEURY Sébastien (ECOMED)
|
2 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), MERHAN Baptiste (Parc National des Ecrins)
|
2 |
GAGNAIRE J. (Inconnu)
|
1 |
GEOFFROY Marie-Françoise (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), THOMASSON Ginette (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), GAUTIER Sarah (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
1 |
GLEIZES J.F. (Inconnu)
|
1 |
GUICHARD Alain (Inconnu)
|
12 |
WEGNEZ Jérôme, ROQUINARC'H Océane, BARNIER Florian, LARRE Antoine (CBNBP-UMS 2006 Patrinat/MNHN)
|
1 |
ROQUINARC'H Océane, GAZAY Camille, DE LACOSTE Nathalie (UMS 2006 PatriNat-MNHN)
|
1 |
MASSON Gaëtan (CBN Sud-Atlantique)
|
12 |
MORA Liliane, GUYOT Andréas, DUFAY Josselin, DUCOS Pascal (INDEPENDANT, INDEPENDANT, CBN Sud-Atlantique, INDEPENDANT)
|
1 |
MOURER Ivan (ENCEM)
|
5 |
ABADIE Jean-Claude, TOURNIER Alice, BÉDÉ Bernard, ANQUEZ Marion, GUICHARD Jean-Claude, BÉDÉ Nicole (CBN Sud-Atlantique, INDEPENDANT, Société Botanique du Périgord, Société Botanique du Périgord, INDEPENDANT, INDEPENDANT)
|
1 |
CHARISSOU Isabelle, RATEL Wilfried (CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
ANQUEZ Marion, HENRY Emilien (INDEPENDANT, CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
CAILLON Aurélien, FRAUCIEL Fanny (CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
FRAUCIEL Fanny, CAILLON Aurélien (CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
FLORAINE / ZNIEFF Fourasse/FLORAINE, Association des botanistes de Lorraine (Non renseigné)
|
2 |
Christophe COURTE / CG 55 (ENS)/CG55 (Non renseigné)
|
3 |
Lucille ROBILLOT / ZNIEFF 2010/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
2 |
Rachel SELINGER-LOOTEN / CG 57 (ENS)/CG57 (Non renseigné)
|
1 |
CARLIER G. (Non renseigné)
|
14 |
CBNBL (Non renseigné)
|
1 |
CBNBP (VUITTON G.), Indre Nature (BOYER P.) (Non renseigné)
|
11 |
DEPERIERS-ROBBE S. & ROLLAND R. - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
6 |
DEPERIERS-ROBBE S. & RUNGETTE D. - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
2 |
DURFORT José, 05 / 2011 (Non renseigné)
|
1 |
DURFORT José, 06 / 2010 (Non renseigné)
|
2 |
FERNANDEZ Heloïse (CEN Picardie) (Non renseigné)
|
1 |
LECOINTE A., MONY J.-F., DUQUESNAY A. & al. (Non renseigné)
|
5 |
Stalleger P., 2006. Données de mise à jour des Znieffs. (Non renseigné)
|
1 |
STALLEGGER P (Non renseigné)
|
1 |
TRIVAUDEY M.J. (Non renseigné)
|
1 |
VALLET J. (CBNBP - BD Flora) (Non renseigné)
|
3 |
VALLET J., TILLY B., BAZELIS M. (CBNBP - BD Flora) (Non renseigné)
|
1 |
van DORT K.W. & SMULDERS M., 2007, De mossen van het BLWG-zomerkamp 2006 in Bretagne, Buxbaumiella n 78 (Non renseigné)
|
1 |
ZNIEFF de 2ème génération n 0000 0217, 1998, Dunes de Ploudalmézeau, DIREN Bretagne (Non renseigné)
|
1 |
AMIRAULT G. ( BD STERNE du PNR Loire-Anjou-Touraine) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
2 |
BETINELLI L. (CEN FC), MORVAN T. (CEN FC) (Non renseigné)
|
1 |
Cardot O. et Hubert S. (Non renseigné)
|
1 |
Cardot O. (Non renseigné)
|
1 |
CBNB (Non renseigné)
|
1 |
CHAGNEAU D. (CBNBREST), CHIFFOLEAU B. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
2 |
Conservatoire des Sites de l'Allier (Non renseigné)
|
1 |
DAUPHIN P. (Non renseigné)
|
1 |
FOURNIER E. (Non renseigné)
|
3 |
FRILEUX P.N. (Non renseigné)
|
1 |
HAMON D. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
3 |
HUBERT S. , FOURNIER E. (Non renseigné)
|
2 |
LACROIX P. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
6 |
LANTIN B., AUGEREAU M., ZERNA P., CROUE J., GUILLON J., LE ROY J.-P. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
2 |
LEFORT T. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
2 |
LE HENAFF P.M., Conservatoire Botanique National du Massif Central (Non renseigné)
|
1 |
MARZIO M.-C. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
2 |
PHILIPPON Daniel (Non renseigné)
|
4 |
PVCT (NOYAU C., FLEURY M.) (Non renseigné)
|
1 |
SEYTRE L. - Conservatoire Botanique du Massif Central (Non renseigné)
|
12 |
SHNPM, ANTONY C, VADAM JC, LEROUX S (Non renseigné)
|
1 |
BANASIAK M., VANNUCCI O. (CBNBP - BD Flora) (Non renseigné)
|
2 |
Base de données informatisées « Calluna » du Conservatoire Botanique National de Brest, 03 / 2011 (Non renseigné)
|
4 |
Base de données informatisées du Conservatoire Botanique National de Brest, 2011 (Non renseigné)
|
1 |
CHAGNEAU Dominique - DUPONT Pierre - LACHAUD Aurélia - LE BAIL Jean (Non renseigné)
|
1 |
De LABARRE Yvonne (Non renseigné)
|
1 |
GUYON J. (Non renseigné)
|
1 |
STALLEGGER Peter (Non renseigné)
|
2 |
DEPERIERS-ROBBE S. & PROVOST M. - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
1 |
DESLANDES J.P. (Non renseigné)
|
2 |
ZAMBETTAKIS C./ CBN Brest - Réseau inventaire et carto armoricaine (Non renseigné)
|
1 |
COCQUEMPOT M.,HAUGUEL J.,LAUGROS H. (Non renseigné)
|
3 |
LECRON J. (Non renseigné)
|
1 |
ANDRE Max, SBFC (Non renseigné)
|
1 |
BISSOT Romain (CBN Sud-Atlantique), TERRISSE Jean (Sans organisme) (Non renseigné)
|
1 |
GDEAM (Non renseigné)
|
1 |
STALLEGGER P. - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
1 |
Christophe COURTE;Pascale RICHARD (Non renseigné)
|
3 |
Lucille ROBILLOT (Non renseigné)
|
2 |
ALARD Didier (CBN Sud-Atlantique) (Non renseigné)
|
1 |
PAYEN Pierre (Calidris)
|
1 |
Rossier Dominique & Roussel Dany (Amis du Parc)
|
1 |
Marie-Geneviève Nicolas (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Christophe Albert (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Mireille Coulon, Christophe Albert (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Pierre Salomez, Olivier Senn (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Cédric Dentant, Emmanuelle Dova (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Edouard Chas (Parc National des Ecrins)
|
3 |
BOUVIER Michel (Parc National des Ecrins)
|
7 |
Ademel
|
1 |
Archiearis
|
5 |
Athena76
|
1 |
Bertrand.d
|
1 |
Captainjaz25
|
1 |
jiloub
|
1 |
Krol
|
1 |
Loluwi
|
1 |
Loops
|
2 |
mgl
|
1 |
Michel AMBROISE 77390 Beauvoir
|
3 |
M.MISSILLIER
|
1 |
ptitseb27
|
1 |
Sylk
|
1 |
Totophe12
|
1 |
Yvann Robinet
|
1 |
Zabriskid
|
1 |
Louhor
|
1 |
Nat3437
|
2 |
Patrick94
|
1 |
ANTOINE RAVARY (Biotope)
|
3 |
anaarenaria
|
1 |
CorentinD
|
2 |
eleanorb19
|
1 |
johanna_mildred
|
1 |
matthieudepl
|
1 |
Robert H. Wardell
|
9 |
Thomas Koffel
|
4 |
David Renoult
|
1 |
Denis Bastianelli
|
1 |
lili-tulipe
|
1 |
Magalie Kherbouche
|
1 |
Mickaël Villemagne
|
1 |
t_tully
|
1 |
REMY Claude (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
3 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), ROMANINI Bruna (INCONNU), DEBIESSE Leila (INCONNU)
|
1 |
SALANON Robert (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
SANZ Thomas (INCONNU)
|
2 |
THEBAULT Ludovic (INCONNU)
|
26 |
THEBAULT Ludovic (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), MACIEJEWSKI Lise (INCONNU)
|
9 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), SANZ Thomas (INCONNU), PICHET Audrey (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Thierry (INCONNU)
|
5 |
ARCHILOQUE Alain (INCONNU), BOREL Louis (INCONNU), DEVAUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
4 |
ARDOIN René (INCONNU), DELARUE Georges (INCONNU)
|
1 |
AUDA Pascal (INCONNU)
|
4 |
AYASSE Louisette (INCONNU)
|
14 |
BARCELLI Martine (INCONNU), ROULET Claude (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
BENOIT Armelle (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
2 |
BLANC Guy (INCONNU)
|
1 |
BLONDEL Vincent (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU), ALLAIN Jérome (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU), OVERAL Bernard (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU)
|
2 |
BOUCHER Christian (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
BOUDEILLE (INCONNU)
|
1 |
BOUTIER Claude (INCONNU)
|
1 |
CHAMBOULEYRON Mathieu (INCONNU)
|
7 |
CHAMBOULEYRON M. (INCONNU)
|
3 |
CHAMPAGNE Pierre (INCONNU)
|
1 |
CHAS Edouard (INCONNU)
|
205 |
CRUON Roger (INCONNU)
|
68 |
CRUON Roger (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
30 |
CRUON Roger (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
4 |
CURCO I MASIP Antoni (INCONNU)
|
1 |
DAT Stéphane (INCONNU)
|
3 |
DELLACASA Sébastien (INCONNU)
|
16 |
DELSOL Denis (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
DEVAUX J.-P. (INCONNU), BOREL Louis (INCONNU), ARCHILOQUE Alain (INCONNU)
|
2 |
DIXON Lara (INCONNU), GAVOTTO Olivier (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), TERRIN Eléonore (INCONNU), BROCQ Catherine (INCONNU)
|
1 |
EVIN Michèle (INCONNU), DARRIOULAT Alexandre (INCONNU)
|
5 |
EVIN Michèle (INCONNU), GROS Pierre (INCONNU)
|
3 |
FLEURY Sébastien (INCONNU), DALLIET Martin (INCONNU)
|
1 |
GANDIOLI Jean-Félix (INCONNU), SALANON Robert (INCONNU)
|
4 |
GUENDE Georges (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
2 |
GUIVARCH Daniel (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Danièle (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (INFLORALHP), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
8 |
JUINO David (INCONNU)
|
5 |
KREBS Élise (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), ROBICHON Marine (INCONNU)
|
1 |
KREBS Élise (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
2 |
LAGIER Romain (INCONNU), ANDRE Fabienne (INCONNU), LEBAS Laurence (INCONNU)
|
2 |
LAVAGNE André (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), REBUFFEL Georges (INCONNU)
|
1 |
MACIEJEWSKI Lise (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
10 |
MERLE Hugues (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU)
|
6 |
MICHAUD Henri (INCONNU), BOREL Nicolas (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
2 |
MICHEL Laurent (INCONNU)
|
52 |
MORVANT Yves (INCONNU), CHAMBOULEYRON Mathieu (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
1 |
NEGRE Robert (INCONNU)
|
6 |
NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
5 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), FRACHON Corinne (INCONNU)
|
5 |
OVERAL Bernard (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
2 |
OZENDA Paul (INCONNU)
|
1 |
REBAUDO Bernard (INCONNU)
|
29 |
DIXON Lara (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), GIRAUD Robert (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
ADAM Dorothée (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
2 |
ARGAGNON Olivier (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU), MIGLIORE Alain (INCONNU)
|
1 |
BILLARD Gilbert (INCONNU)
|
128 |
BURNAT Emile (INCONNU)
|
2 |
CHARRON Julien (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
1 |
DIADEMA Katia (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU), BOILLOT François (INCONNU)
|
1 |
GUENDE Georges (INCONNU), BARCELLI Martine (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
MADON Olivier (INCONNU)
|
4 |
MICHAUD Henri (INCONNU), GIVORD Julien (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
ROGER Claude (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), DUSSUT Damien (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
3 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), PACHE Corine (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
SAATKAMP A. (INCONNU), CHAMBOULEYRON M. (INCONNU), CHARRIER Matthieu (INCONNU)
|
1 |
ROUX (Antoine Honoré)
|
1 |
DENARIÉ Florence (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
39 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PERRIAT Fabrice (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
PERRIAT Fabrice (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
17 |
-264761682
|
2 |
-1360999102
|
4 |
MAXIME BIGAUD (Cabinet ECTARE)
|
1 |
Dittrich, M. & R. Dittrich
|
1 |
Gamisans, J.
|
2 |
Jeanmonod, D. & A. Natali
|
1 |
VAN ES Jérémie / MOLINA James / OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
David GENOUD (DGe)
|
1 |
LAVAGNE André (Inconnu)
|
4 |
VAN ES Jérémie,ABDULHAK Sylvain (Conservatoire Botanique National Alpin,Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
D'ONOFRIO Patrice
|
56 |
DÉJEAN Sylvain, DEMERGÈS David, MATHIEU Stéphanie, GOUIX Nicolas (CEN MP)
|
1 |
GAULTER Cyrille, CARON Fran�ois (ECOSPHERE)
|
1 |
Daniel LE QUÉRÉ
|
5 |
Thierry RICHER DE FORGES
|
3 |
Georges GUENDE
|
3 |
David Mercier
|
1 |
Florent Beck
|
2 |
Jean-Claude Ernewein
|
2 |
Marie-Claude Husken
|
1 |
Pablo BEHAGUE
|
2 |
Pascal Amblard
|
2 |
Sebastien Canac
|
1 |
Thierry Blanchard
|
1 |
Yoan Martin
|
2 |
Christophe Bernier
|
44 |
Jean-Claude Calais
|
1 |
Delphine Crespel (NSP)
|
1 |
HENRY B.
|
4 |
KIEFFER P. & LANGENFELD F. & PERNET B.
|
1 |
KLEIN M.
|
59 |
SOULLIEZ L.
|
1 |
WEISS J.M.
|
37 |
Kapp E. (INCONNU)
|
3 |
Billot P.C. (INCONNU)
|
2 |
Polycarpes J. (INCONNU)
|
2 |
T. DAUMAL (Non renseigné)
|
1 |
THEMA Environnement (Non renseigné)
|
1 |
User 52182
|
1 |
User 91477
|
5 |
User 102190
|
1 |
User 125754
|
1 |
User 163671
|
1 |
User 164902
|
1 |
User 165219
|
1 |
User 183080
|
1 |
User 242086
|
1 |
User 2721
|
3 |
User 42886
|
1 |
User 44686
|
34 |
User 45111
|
1 |
User 49181
|
1 |
User 55290
|
1 |
User 62869
|
2 |
User 64656
|
1 |
User 77743
|
1 |
Brahier Arnaud
|
1 |
Guenat Jérémie, Santiago Helder
|
1 |
Hoffer-Massard Françoise
|
1 |
Magnin-Gonze Joëlle
|
5 |
Siegfried Lila
|
1 |
FERREZ Yorrick (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté), PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin), ANDRE Max (Inconnu)
|
2 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), GATTUS Jean-Christophe (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GATTUS Jean-Christophe (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
8 |
MARAGE Damien (Inconnu), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
6 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), COPPEL Bernard (Inconnu)
|
1 |
ANTHELME Fabien (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
BRUEL Hervé (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
7 |
CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
4 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), JOUANNEAU Guillaume (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
MAZET Théo (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins), DELENATTE Blandine (Parc National des Ecrins)
|
1 |
PELLICIER Philippe (Parc National de la Vanoise), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), BILLARD Gilbert (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
Magali Duvacquier, Gaelle Delas
|
1 |
DE DOMINICIS Vincenzo (CBNC), ANGIOLINI Claudia (CBNC)
|
2 |
DELAGE Alain (CBNC)
|
196 |
GUIZIEN Kévin (CBNC)
|
1 |
NERY Léo (CBNC)
|
30 |
SUBERBIELLE Nicolas (CBNC)
|
23 |
THIEBAUD Marc-André (CJB de la Ville de Genève)
|
1 |
PARADIS Guilhan (CBNC)
|
1 |
ANONYME
|
11 |
DEBRIE Adrien (Non renseigné)
|
1 |
ENCEM
|
2 |
PARADIS Anne-Hélène
|
3 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi, EMERIAU Théo, MAILLET François
|
2 |
GAUVAIN Matthieu (CERA Environnement)
|
5 |
Licent, E.
|
1 |
Reveillard, C.
|
6 |
GeoPlusEnvironnement
|
1 |
TROUVE Mathieu
|
1 |
INCONNU (ECOSPHERE), INCONNU (ECOSPHERE)
|
2 |
HUGON Mélanie (Mairie de Montcarra), MOLINARI Lisa (Mairie de Montcarra), MOLINARI Lisa (Mairie de Montcarra), HUGON Mélanie (Mairie de Montcarra)
|
1 |
NICOLLET Bernard (PNE), DENTANT Cédric (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), DENTANT Cédric (PNE)
|
1 |
PUISSANT Joël (PNE), PUISSANT Joël (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE)
|
1 |
PUISSANT Joël (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), PUISSANT Joël (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE)
|
1 |
PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
49 |
CHAUDET Solenn (LO PARVI), CHAUDET Solenn (LO PARVI), PIOLAT Joanny (LO PARVI), PIOLAT Joanny (LO PARVI)
|
1 |
INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
3 |
PIOLAT Joanny (LO PARVI), PIOLAT Joanny (LO PARVI)
|
4 |
DUFRÊCHE Jérôme (Réserve Naturelle Nationale des Hauts de Chartreuse), BRUGGEMAN Jessica (Réserve Naturelle Régionale Gresse Drac et ses affluents), DUFRÊCHE Jérôme (Réserve Naturelle Nationale des Hauts de Chartreuse), BRUGGEMAN Jessica (Réserve Naturelle Régionale Gresse Drac et ses affluents)
|
1 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BORDON Jacques (INCONNU), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BORDON Jacques (INCONNU)
|
1 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), NOTTEGHEM Agathe (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), NOTTEGHEM Agathe (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
2 |
BORDON Jacques (INCONNU), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BORDON Jacques (INCONNU), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), DANTIER Isabelle (ASTERS - CEN Haute-Savoie), DANTIER Isabelle (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
JORDAN Denis (INCONNU), JORDAN Denis (INCONNU)
|
5 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BOUSCAILLOU Claude (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BOUSCAILLOU Claude (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JANIN Christelle (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JANIN Christelle (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
BIRON Nicolas (AVENIR - CEN Isère), BIRON Nicolas (AVENIR - CEN Isère)
|
20 |
COSQUER Mélanie (AVENIR - CEN Isère), CHABERT Chloé (AVENIR - CEN Isère), COSQUER Mélanie (AVENIR - CEN Isère), CHABERT Chloé (AVENIR - CEN Isère)
|
1 |
COSQUER Mélanie (AVENIR - CEN Isère), COSQUER Mélanie (AVENIR - CEN Isère)
|
8 |
LAMBERT Karine (Office National des forêts), LAMBERT Karine (Office National des forêts), PRUNIER Patrice (INCONNU), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
2 |
LOPEZ Jean-François (CBNA), LOPEZ Jean-François (CBNA)
|
8 |
ROUX Bernard (Gère), ROUX Bernard (Gère), BEGUIN Lucile (Gère), BEGUIN Lucile (Gère)
|
1 |
GAULTIER Cyrille, LE BLOCH Franck
|
1 |
ARNAUD Louis-Marcellin (Indépendant)
|
1 |
MOLLET Anne-Marie (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
5 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROBICHON Marine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARTHOULOT Chloé (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BOUCHET Diane (Bureau d'études NATURAE Groupe LAMO)
|
3 |
CHOISNET Guillaume (CBN Massif central)
|
177 |
BIANCHIN Nicolas (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), CHAIGNON Yves (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
BOULLET Vincent (CBN Massif central)
|
34 |
MADY Michaël (CBN Massif central), CELLE Jaoua (CBN Massif central)
|
1 |
PIC Gaston (Indépendant)
|
2 |
RAGACHE Quentin (CBN Massif central)
|
16 |
REIMRINGER Kevin (CBN Massif central)
|
6 |
LADET Alain (Indépendant), DELPECH René (Indépendant)
|
2 |
SARRAZIN Marie-Hélène (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), TOUREL Denise (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), SOUBEYRAN Séverine (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), FERRAND Sandrine (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), SARRAZIN Gérard (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
ANTONETTI Philippe (CBN Massif central), POUVREAU Marine (CBN Massif central), DESCHEEMACKER Arnaud (CBN Massif central)
|
1 |
ARENES J. (Indépendant)
|
1 |
BOURGOUGNON Claudius (Indépendant)
|
3 |
BRETIN Philippe (Indépendant), BEAUVISAGE Georges (Indépendant)
|
2 |
CHOISNET Guillaume (CBN Massif central), MENARD Ombeline (CBN Massif central)
|
1 |
CHRISTOPHE Hervé (Indépendant)
|
3 |
DUFAYARD Romain (Indépendant), BACHELARD Philippe (Indépendant), FRAIN Michel (Indépendant), THEBAUD Gilles (Indépendant)
|
1 |
DUMAS Albin (Indépendant)
|
2 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
1 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), PETETIN Anne (CBN Massif central)
|
1 |
Guillaume (Indépendant), CHASSAGNE Maurice
|
2 |
KERINEC Paol (CBN Massif central), HOSTEIN Colin (CBN Massif central)
|
1 |
LAMAISON Jean-Louis (Indépendant), FELZINES Jean-Claude (Indépendant), LOISEAU Jean-Edme (Indépendant), THEBAUD Gilles (Indépendant), DESCHATRES Robert (Indépendant), BILLY François (Indépendant)
|
1 |
LAMAISON Jean-Louis (Indépendant), LOISEAU Jean-Edme (Indépendant), FELZINES Jean-Claude (Indépendant), DESCHATRES Robert (Indépendant), BILLY François (Indépendant), THEBAUD Gilles (Indépendant)
|
1 |
LEGRAND Romain (utiliser CEN Allier)
|
1 |
LOISEAU Jean-Edme (Indépendant), BILLY François (Indépendant), THEBAUD Gilles (Indépendant)
|
1 |
Marie (Indépendant), HERITIER M. (Indépendant), MANDIN Jean-Paul (Indépendant), DESCOINGS Bernard
|
1 |
MERCIER Mathieu (CBN Massif central)
|
4 |
MERCIER Mathieu (CBN Massif central), FABREGAL Quentin (CBN Massif central)
|
1 |
NARDIN Daniel (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), SARRAZIN Marie-Hélène (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), SARRAZIN Gérard (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
NICOLAS Sylvain (CBN Massif central)
|
232 |
RABAIN Maurice (Indépendant), THEBAUD Gilles (CBN Massif central)
|
1 |
TORT Maryse (Indépendant)
|
45 |
VILLEDIEU Camille (CREN Rhône-Alpes), BERTRAN Anaïse (CBN Massif central)
|
1 |
WUILLOT Jean (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
FOIREST Claude (Indépendant)
|
2 |
LASSAGNE Hervé (ONF du Cantal), FAVRE J.P. (CPIE de Haute Auvergne)
|
1 |
GRAVELAT Bruno (ONF de la Haute-Loire)
|
1 |
DE OCHANDIANO Justine (Parc Naturel Régional des Causses du Quercy)
|
5 |
CAMBECÈDES Jocelyne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
GARCIA Jérôme (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GARCIA Jérôme (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
NÈGRE Robert (Inconnu)
|
1 |
BROUSSEAU Cécile (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège), LEMOINE Suzy (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
2 |
LEMOINE Suzy (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège), BROUSSEAU Cécile (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
5 |
VILLANOVE Margaux (SETIS Environnement), KAKWATA-MISONGO Florence (SETIS Environnement), KAKWATA-MISONGO Florence (SETIS Environnement), VILLANOVE Margaux (SETIS Environnement), GIRON Samuel (SETIS Environnement), GIRON Samuel (SETIS Environnement)
|
1 |
KESSLER Francis (Indépendant)
|
15 |
BANO Sébastien (Indépendant), TORT Maryse (Indépendant)
|
1 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central), DESCHATRES Robert (Indépendant)
|
2 |
BRUYERE Thierry (Indépendant)
|
2 |
CORDONNIER Stéphane (Indépendant)
|
1 |
WEISS Jean-Marie (Indépendant)
|
3 |
BARDET Olivier (Indépendant)
|
1 |
BLANC Claudine (Indépendant)
|
2 |
TORT Maryse (Indépendant), MALEYSSON Henri (Association DIGITALIS), BELIN Bernard (Association DIGITALIS)
|
1 |
DESCHEEMACKER Arnaud (CBN Massif central), ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
2 |
FAURE Madeleine (Indépendant), FAURE Odile (Indépendant)
|
1 |
POUZOLZ Pierre Marie de (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
5 |
BARRANDON André Auguste (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LORET Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
CABANES Jean Gustave (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DOUMERGUE François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BARRET Jérémie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
5 |
LOUMAGNE Christian (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
10 |
ZERAïA Lamri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BRUNET Catherine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
REICH Ariane (CBN Massif central), ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
1 |
DANET Frédéric (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
BOEGLIN Yoann (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
8 |
PHILIPPE Guy (Indépendant)
|
29 |
FERREZ Yorrick (CBN Franche-Comté), BAILLY Gilles (CBN Franche-Comté)
|
1 |
FOURNIER Josette (INCONNU)
|
2 |
PONT Bernard (Réserve Naturelle Nationale de l'Ile de la Platière)
|
1 |
MERHAN Baptiste (CBNA)
|
18 |
ANDRE Max (INCONNU)
|
6 |
BAILLY Gilles (CBN Franche-Comté), FERREZ Yorrick (CBN Franche-Comté)
|
3 |
BERNARD Christian (INCONNU)
|
3 |
BORDRON Laetitia (GENTIANA), BORDRON Laetitia (GENTIANA)
|
5 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), BORDRON Laetitia (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), BORDRON Laetitia (GENTIANA)
|
1 |
KOPF Martin (GENTIANA), KOPF Martin (GENTIANA), EYDAN F. (GENTIANA), EYDAN F. (GENTIANA)
|
1 |
MANNEVILLE Olivier (GENTIANA), MANNEVILLE Olivier (GENTIANA)
|
1 |
POSOCCO Camille (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA)
|
2 |
ROLLET Olivier (GENTIANA), ROLLET Olivier (GENTIANA)
|
1 |
VAN DER STRAATEN Jan (GENTIANA), VAN DER STRAATEN Jan (GENTIANA)
|
1 |
FOUBERT Violette (GENTIANA), FOUBERT Violette (GENTIANA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), MARTIN Lina (GENTIANA), MARTIN Lina (GENTIANA)
|
1 |
POSOCCO Camille (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
ROPARS Cédric (GENTIANA), ROPARS Cédric (GENTIANA), FOISSET Sylvain (GENTIANA), FOISSET Sylvain (GENTIANA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), COPPEL Bernard (INCONNU), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
2 |
GARRAUD Luc (CBNA), MARAIS Frédéric (Office National des forêts)
|
2 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), DEBAY Pauline (CBNA)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
VAN ES Jérémie (CBNA)
|
139 |
VINCENT Benoît (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
BRUEL Hervé (CBNA)
|
7 |
CRASSOUS Claire (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), ROME Maxime (Jardin Alpin du Lautaret), DOUZET Roland (Jardin Alpin du Lautaret)
|
1 |
ISENMANN Marc (CBNA), MERHAN Baptiste (CBNA)
|
6 |
KRISTO Ornella (CBNA)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Bureau d'étude Mikolajczak Alexis)
|
2 |
PAULIN David (CBNA)
|
20 |
QUITTARD Jean-Philippe (Bureau d'Etudes Tesela), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
2 |
DUBOC Pascal (CBN Massif central)
|
1 |
INCONNU (ACNJ), INCONNU (ACNJ)
|
1 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe, GUITTENY Marion, FREYDIER-DUBREUL Philippe, GUITTENY Marion
|
5 |
GUITTENY Marion, FREYDIER-DUBREUL Philippe, GUITTENY Marion, FREYDIER-DUBREUL Philippe
|
5 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe, GUITTENY Marion, MERHAN Baptiste (PNE), MERHAN Baptiste (PNE), FREYDIER-DUBREUL Philippe, GUITTENY Marion
|
1 |
GAUTIER Sarah, THOMASSON Ginette, GAUTIER Sarah, GEOFFROY Marie-Françoise, THOMASSON Ginette, GEOFFROY Marie-Françoise
|
1 |
GEOFFROY Marie-Françoise, THOMASSON Ginette, GEOFFROY Marie-Françoise, GAUTIER Sarah, GAUTIER Sarah, THOMASSON Ginette
|
1 |
THOMASSON Ginette, GEOFFROY Marie-Françoise, THOMASSON Ginette, GEOFFROY Marie-Françoise
|
1 |
THOMASSON Ginette, THOMASSON Ginette, GEOFFROY Marie-Françoise, GEOFFROY Marie-Françoise
|
1 |
DURET Sylvie (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), DURET Sylvie (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
1 |
SCHLEICHER Jörg (FNE Ain), SCHLEICHER Jörg (FNE Ain)
|
5 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MANCEAU Nicolas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
8 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BASSI Isabelle (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ORAIN Alexia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LEONARD Alexandra (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LEONARD Alexandra (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GAVOTTO Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LOCHON-MENSEAU Sylvia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LOCHON-MENSEAU Sylvia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIXON Lara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOILLOT François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOILLOT François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), JAUZEIN Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIXON Lara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
VIREVAIRE Myriam (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
VIREVAIRE Myriam (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), COSTE Jean-Marie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
DELAUMONE Patrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), FONTES Hugo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOSSARD Carine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MATHEZ Joël (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MELET Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), JAUZEIN Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ARNOUX Jean-Claude (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MICHAUD Henri (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), JAUZEIN Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
TISON Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PLASSART Clémentine (Conservatoire d'espaces naturels du Languedoc-Roussillon)
|
2 |
FAURE Ch. (INCONNU)
|
8 |
GUILLOT (INCONNU)
|
1 |
MUTEL Auguste Pierre Victo (INCONNU)
|
2 |
ODDOS André (INCONNU)
|
1 |
PRUNIER Patrice (CBNA), PRUNIER Carine (INCONNU)
|
1 |
TUXEN Reinhold (INCONNU)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOSSARD Carine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DELAUMONE Patrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PAGES Jacques (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HOPKINS Frantz (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOSSARD Carine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MARSTEAU Christine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
5 |
SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOSSARD Carine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HOPKINS Frantz (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ROUSSEL Dany
|
1 |
JOURDE Rémi (Indépendant)
|
1 |
BELLOUR Simon (MICA Environnement)
|
2 |
SANCHEZ Eloy (PNR Pyrénées Ariégeoises)
|
1 |
Catherine CALME
|
1 |
QUITTARD Jean-Philippe (Indépendant)
|
1 |
DURAND Olivier (GSM)
|
1 |
Perceval VINCENT (NaT&ViE)
|
1 |
DOUVENEAU (SOCOTEC)
|
1 |
THOMAS LHEUREUX
|
1 |
Olivier MAUCHARD
|
2 |
F Bourgeot, J Gazal, L Toniutti, B Delolme, T Dubois, V Faussurier
|
1 |
DELZONS Olivier (PatriNat)
|
1 |
Jérôme TOURNEUR/ Loïc BELLION (CPIE Loire Anjou)
|
1 |
MULLER (S.) (ONF)
|
11 |
Elodie BOSSELET (NCA Environnement)
|
1 |
THEVENIN_Pierre (Ecosphère)
|
1 |
INCONNU (Syndicat mixte d'aménagement et de conservation de la vallée du Galeizon), SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes), BRES Emilie (Parc national des Cévennes)
|
1 |
BAUVET Corine (FRAPNa Ardèche), LADET Alain (FRAPNa Ardèche)
|
1 |
PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAUCOIN Violaine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
CHARRIER Matthieu
|
1 |
CORAIL Marc, SALOMEZ Pierre
|
1 |
SALOMEZ Pierre, EVIN Emmanuel
|
1 |
Parisot-Laprun Marion (Générale du Solaire)
|
1 |
LACROIX Pascal
|
4 |
MACCAUD Alexandre (Oxalis Scop), MACCAUD Alexandre (Oxalis Scop)
|
3 |
MERCADER Elisabeth (CPIE Seignanx et Adour), CAZABAN Frédéric
|
1 |
BRESSOUD Béatrice (INCONNU)
|
7 |
Sophie PAMERLON (MICA environnement)
|
1 |
TOURNIER Alice, KAUPT André, ABADIE Jean-Claude, DRUILLOLE Robert, DRUILLOLE Chantal, BURIDANT Dominique, BESANCON Marie-Françoise, GUICHARD Jean-Claude (INDEPENDANT, INDEPENDANT, CBN Sud-Atlantique, INDEPENDANT, INDEPENDANT, INDEPENDANT, INDEPENDANT, INDEPENDANT)
|
1 |
D. PETIT, J.R. WATTEZ - (Non renseigné)
|
2 |
G. SULMONT, J.R. WATTEZ - (Non renseigné)
|
1 |
H. POHL - (Non renseigné)
|
1 |
J.M. GEHU, J.R. WATTEZ - (Non renseigné)
|
3 |
J. MINOIS, M. PROVOST - (Non renseigné)
|
6 |
L. DELVOSALLE, B. DUMEIGE - (Non renseigné)
|
2 |
L. DELVOSALLE, IFBL - (Non renseigné)
|
5 |
L. DELVOSALLE, J. LANGHE, VAN ROMPEAY - (Non renseigné)
|
8 |
L. DELVOSALLE, LERNIQ - (Non renseigné)
|
1 |
L. DELVOSALLE, R. HOSE, J. LANGHE - (Non renseigné)
|
11 |
MARCHAL - (Non renseigné)
|
1 |
M. BON, DUPUIS - (Non renseigné)
|
1 |
M. BON, J.R. WATTEZ - (Non renseigné)
|
3 |
P.N. FRILEUX, J.R. WATTEZ - (Non renseigné)
|
1 |
REICHLING - (Non renseigné)
|
12 |
R. HOSE, J. LANGHE, G.H. PARENT - (Non renseigné)
|
1 |
WATTEZ - (Non renseigné)
|
4 |
L. DELVOSALLE, J. LANGHE, C. VAN DEN BERGHEN - (Non renseigné)
|
1 |
L. DELVOSALLE, L. DURIN - (Non renseigné)
|
1 |
L. DELVOSALLE, M. WANLIN - (Non renseigné)
|
3 |
L. DURIN, J. DUVIGNEAUD - (Non renseigné)
|
1 |
W. MULLENDERS, C. VAN DEN BERGHEN - (Non renseigné)
|
1 |
C.E. LABADILLE - (Non renseigné)
|
9 |
G. LERAT - (Non renseigné)
|
3 |
M. GERARD - (Non renseigné)
|
4 |
J.P. CHAMPROUX - (Non renseigné)
|
2 |
ALLARD Benoît, BOUDIER Pierre & DUPRE Rémi / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
Patrimoine Vivant en Claise Tourangelle / Organismes (Non renseigné)
|
1 |
Hopkins Frantz Parc National des Cévennes (Non renseigné)
|
10 |
INCONNU (IGN)
|
277 |
J. Bottinelli & T. Bitsch
|
1 |
S. Plancke, A. Faucher, J. Botinelli, T. Bitsch et B. Segerer
|
1 |
ANVL (ANVL)
|
3 |
Balard-Yvette (INCONNU)
|
1 |
Non renseigné (Non renseigné)
|
49 |
A.C.I.N.A. (Non renseigné)
|
2 |
Bellanger M. (Non renseigné)
|
1 |
Berchtold J.P. et Zaeh A. (Non renseigné)
|
1 |
Brahy Y. (Non renseigné)
|
5 |
Holveck P. (Non renseigné)
|
2 |
Page C. (Non renseigné)
|
1 |
Schaller F. (Non renseigné)
|
12 |
Boeuf R. et Trémolières M., Berchtold J.P. (Non renseigné)
|
1 |
ECOLOR (Non renseigné)
|
1 |
Weiss S. (Non renseigné)
|
2 |
Kirschleger F. (Non renseigné)
|
1 |
VALLET Jeanne (CBNBP)
|
1 |
ESCUDER Olivier, GUICHARD Alain, REVAULT Pascal
|
1 |
TASSET Jean-Luc, EPICOCO Cyril (Les Naturalistes Parisiens)
|
1 |
Alderweireld Florence, CHASTEL Lucile (Non renseigné)
|
1 |
Plan de gestion 2008-2012 (Non renseigné)
|
1 |
Maréchal Jacques (Non renseigné)
|
1 |
Boisvert Cl. & Guisset Cl. (1993). Stage HB2 dans les Pyrénées-Orientales du 26 juin au 2 juillet 1993 ; (INCONNU)
|
1 |
Garrigue J., Katchoura S., (1999). Catalogue des espèces de la Réserve Naturelle. Deuxième partie : la flore vasculaire. (INCONNU)
|
2 |
Guisset C.,(1996). Inventaire du patrimoine naturel de la réserve naturelle de jujols -1er inventaire floristique. (INCONNU)
|
1 |
BRUGEL Eric (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
85 |
CAILLET Martine (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
6 |
RENAUD Maela (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
10 |
ROVERETTO Philippe (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
47 |
AGOU Pierre (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
BALLAYDIER Alexandre (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
10 |
SERGENT Marie-Laure (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
CAILLET Michel (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
RAMEAU Jean-Claude (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
TRIVAUDEY Marie-José (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
VIEILLE Jean-françois (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
Noël TREMBLAY (SEPANT)
|
4 |
SEPANT (HERAULT E.)
|
9 |
MACÉ Bruno, THEVENIN Philippe
|
1 |
BAL Bernard (ASTERS)
|
13 |
BANNES-PUYGIRON G. (Inconnu)
|
5 |
BOURON Manuel (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
2 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), GUITTENY Marion (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
4 |
GAULTIER Cyrille (Inconnu)
|
15 |
GUITTENY Marion (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), FREYDIER-DUBREUL Philippe (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
13 |
JACQUEMOUD Fernand (Inconnu), BORDON Jacques (Inconnu)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS)
|
453 |
JORDAN Denis (ASTERS), DANTIER Isabelle (ASTERS)
|
1 |
JORDAN Denis (Directions Départementales des Territoires)
|
23 |
LEGRIS Laurianne (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), TRENTIN Corine (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
2 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS), MARCHIONINI Laurence (ASTERS), BOUSCAILLOU Claude (ASTERS)
|
1 |
MEYER David (Acer campestre)
|
2 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
17 |
SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.), ABIENSO Anoussa (Inconnu)
|
14 |
INCONNU (ECOSPHERE)
|
2 |
MERHAN Baptiste (Parc National des Ecrins), FREYDIER-DUBREUL Philippe (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
1 |
( (Non renseigné), QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI)
|
1 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI)
|
1 |
SCHLEICHER Jörg (Fédération Rhône-Alpes de Protection de la Nature)
|
16 |
SERVE Sylvie (Parc National de la Vanoise), INCONNU (ASTERS), MONTAGNON Isabelle (Inconnu)
|
1 |
THOMASSON Ginette (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), GEOFFROY Marie-Françoise (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), VINCENT Marie-Jeanne (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
1 |
TRIVAUDEY Marie-José (Inconnu), LHOTE Patrick (Inconnu)
|
1 |
AUBENAS André (Réseau botanistes CBNA)
|
18 |
BORDON Jacques (Inconnu)
|
6 |
BRUGGEMAN Jessica (Réserve Naturelle Régionale Gresse Drac et ses affluents), DUFRÊCHE Jérôme (Réserve Naturelle Nationale des Hautes de Chartreuse)
|
1 |
CHABERT Jean-Pierre (Inconnu)
|
1 |
DENOYEL P. (Inconnu)
|
2 |
FICHOT Pascal (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges), PRUNIER Patrice (Inconnu), LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
33 |
HARDY Franck (CBN Sud-Atlantique)
|
91 |
Sud-Ouest Environnement Ingénierie Conseil (NSP)
|
1 |
RATEL Wilfried (CBN Sud-Atlantique)
|
152 |
LAVOUÉ Maxime, CAILLON Aurélien (CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique)
|
3 |
CAILLON Aurélien, LAVOUÉ Maxime (CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
CIGOLINI Hélène, ROMEYER Kevin (INDEPENDANT, CBN Sud-Atlantique)
|
3 |
HARDY Franck, CASTERA Marc (CBN Sud-Atlantique, INDEPENDANT)
|
2 |
ROSMANN France, LAMOUROUX Paule, HARDY Franck, GUYOT Andréas (INDEPENDANT, INDEPENDANT, CBN Sud-Atlantique, INDEPENDANT)
|
1 |
LAMOUROUX Paule, MESLAGE Néhémie, GUYOT Andréas, CASTERA Marc, DUFAY Josselin, GIRARD Christine, MORA Liliane (INDEPENDANT, CBN Sud-Atlantique, INDEPENDANT, INDEPENDANT, CBN Sud-Atlantique, INDEPENDANT, INDEPENDANT)
|
1 |
LAMOUROUX Paule, MESLAGE Néhémie, MORA Liliane, DUFAY Josselin (INDEPENDANT, CBN Sud-Atlantique, INDEPENDANT, CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
Pierre-Alain POTTIER (OTE Ing�nierie)
|
2 |
ROCCHIA Alain
|
2 |
Marie L'HOSPITALIER / N2000_54/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
4 |
Colin DESFORGE / ZNIEFF 2010/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
Frédéric BRETON / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
2 |
Guillaume GAMA;Rachel SELINGER-LOOTEN / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
2 |
Lucille ROBILLOT / Base PNRL, données hors N2000/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
4 |
Rachel SELINGER-LOOTEN / N2000_57/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
C.A.E. (Non renseigné)
|
2 |
CHEYREZY Thomas (CEN Picardie),PIERROUX Armelle (CEN Picardie),TOP Damien (CEN Picardie) (Non renseigné)
|
1 |
CPIE Loire et Mauges - DURAND Olivier (Non renseigné)
|
1 |
CPIE Loire et Mauges - TOURNEUR Jérôme (Non renseigné)
|
2 |
DUPERRON G (Non renseigné)
|
2 |
DURFORT José (Non renseigné)
|
10 |
GUENIN E. - Données de terrain non publiées, CFEN de Basse-Normandie. (Non renseigné)
|
13 |
GUENIN E. (Non renseigné)
|
3 |
ROBBE S. (Non renseigné)
|
1 |
RONSIN CH & SIMON N (Non renseigné)
|
1 |
Théaud R. (Non renseigné)
|
1 |
VALLET J., POU A.M. (CBNBP - BD Flora) (Non renseigné)
|
2 |
Arluison M., Carlier G. (Non renseigné)
|
2 |
Arluison M., Jacquot D. (Non renseigné)
|
2 |
BOUCHERON C. (CBNBREST), DURIEZ A. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
2 |
DEPERIERS S. & RUNGETTE D. - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
1 |
DORTEL F. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
2 |
Ecotope Flore Faune (Non renseigné)
|
1 |
GESLIN J. (CBNBREST), BOTTE F. (Société Botanique Ligérienne), CHESNEL A., GUGLIELMI A., DUTERTRE D. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
2 |
GESLIN J. (CBNBREST), CHESNEL A., GUGLIELMI A., LE ROY J.-P., DABURON L. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
2 |
Guinchard M. et P. (Non renseigné)
|
1 |
HARDY F. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
4 |
HUBERT H., JARRI B. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
2 |
IE&A (Non renseigné)
|
1 |
Inventaire Forestier National (IFN) (Non renseigné)
|
1 |
Jean Laporte-Cru (Non renseigné)
|
1 |
MERCIER D. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
2 |
Monferrand C. (Non renseigné)
|
1 |
MORITEL G. (Non renseigné)
|
1 |
OLIVEREAU F. (Non renseigné)
|
2 |
PERRINET M. (Non renseigné)
|
1 |
PEYTOUREAU Y., PHIQUEPAL d'ARUSMONT P., CAHUZAC B., DAUPHIN P.,2006-Bull.Soc.Linn.Bordeaux, Tome 142, (N.S.) n35(2) 2007 : 221-227 (Non renseigné)
|
1 |
Pole d'Informations Flore-Habitat (PIFH) (Non renseigné)
|
144 |
PROMONATURE (Non renseigné)
|
6 |
ROLLAND R. (Non renseigné)
|
1 |
Base de données informatisées « Calluna » du Conservatoire Botanique National de Brest, 05 / 2011 (Non renseigné)
|
1 |
BENTOU Romain (CEN Picardie),BUCHET Julien (CEN Picardie),CHAPUIS Vincent (CEN Picardie),CHEVALLIER Guillaume (CEN Picardie),COTTIN Nicolas (CEN Picardie) (Non renseigné)
|
1 |
B. JARRI (Non renseigné)
|
6 |
BISSOT Romain (CBN Sud-Atlantique), VIAL Timothée (CBN Sud-Atlantique) (Non renseigné)
|
1 |
BOULLET Vincent (Non renseigné)
|
1 |
CHAGNEAU Dominique - THOMASSIN Guillaume (Non renseigné)
|
1 |
HUBERT Hélène (Non renseigné)
|
3 |
LANTIN Bernard (Non renseigné)
|
1 |
LEVY W. (CBNBL) (Non renseigné)
|
2 |
Bettinelli L. (Non renseigné)
|
1 |
DIREN Bretagne (Non renseigné)
|
2 |
BARON Yves (NR), OLLIVIER David (Vienne Nature) (Non renseigné)
|
1 |
BEDOUET Alain (Non renseigné)
|
1 |
ESCUDER Olivier, HUBERT Mélanie, THÉVENOT Jessica, VIRY Déborah (MNHN-SPN)
|
1 |
Marc Corail, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Marie-Geneviève Nicolas, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Nicolas Bianchin (NATURALIA-ENVIRONNEMENT)
|
1 |
Anonyme 16550
|
2 |
Anonyme 27227
|
1 |
Aptenodytes
|
1 |
Béren
|
1 |
Ch Garnier
|
1 |
Didier_13
|
1 |
Dom44
|
1 |
Jeff
|
1 |
jmal
|
1 |
Marina des bois
|
1 |
merkat
|
13 |
Nova
|
1 |
Pierre NOËL
|
2 |
stephj24
|
9 |
Zayyoun
|
1 |
Libellule
|
1 |
BÉNARD Delphine (CEN Auvergne - salariés)
|
10 |
elise2004
|
1 |
lea_vigier
|
1 |
Anne-Hélène Paradis
|
2 |
fiorimondu20
|
1 |
Kélian Gautier
|
1 |
poradcereal
|
1 |
Remi. Nature
|
1 |
JEROME SEGONDS (Cabinet ECTARE)
|
1 |
REIMRINGER Kévin (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU)
|
1 |
SCHLEICHER Jorg (INCONNU)
|
1 |
SEITZ Fanny (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
SILVESTRE J. (INCONNU), LENOIR M.-C. (INCONNU), PORTET G. (INCONNU)
|
1 |
SOCIETE BOTANIQUE DU VAUCLUSE (INCONNU)
|
5 |
SOC. SCIENC. NAT. ARCHEO. TOULON & VAR (INCONNU), ASSOCIATION INVENTAIRE FLORE DU VAR (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
VANDERPERT Héloïse (INCONNU)
|
6 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), PAIGNON Hélène (INCONNU)
|
1 |
VIREVAIRE Myriam (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), MARQUIS Frédéric (INCONNU)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), VIALATTE Sophie (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU), ARGAGNON Olivier (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU)
|
2 |
ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
ASSOCIATION INVENTAIRE FLORE DU VAR (INCONNU)
|
35 |
BEAUX François (INCONNU)
|
3 |
BOILLOT François (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU), DENTANT Cédric (INCONNU), CORNIER Bruno (INCONNU)
|
2 |
BONNET Christophe (INCONNU), OVERAL Bernard (INCONNU)
|
7 |
BOREL Louis (INCONNU), ARCHILOQUE Alain (INCONNU), DEVAUX J.-P. (INCONNU)
|
2 |
BOREL Nicolas (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
BOUCHER Christian (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
BOUCHER Christian (INCONNU), INCONNU (INFLORALHP)
|
8 |
BOUCHER Christian (INCONNU), LAVAGNE André (INCONNU), REBUFFEL Georges (INCONNU)
|
1 |
BOUCHER Christian (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU)
|
2 |
CHATELAIN Michel (INCONNU)
|
1 |
COULON Eddy (INCONNU), LAGIER Romain (INCONNU)
|
1 |
DELHAYE Sébastien (INCONNU), AUDA Pascal (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU)
|
1 |
DELVOSALLE Léon (INCONNU)
|
94 |
DRIANT Franck (INCONNU)
|
2 |
DROUOT Emeric (INCONNU)
|
17 |
DUMONT Jérôme (INCONNU)
|
1 |
EVIN Michèle (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
1 |
FINE Vanessa (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
1 |
FORT Noémie (INCONNU)
|
3 |
FORT Noémie (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
2 |
GARRAUD Luc (INCONNU), VILLARET Jean-Charles (INCONNU), DAT Stéphane (INCONNU)
|
1 |
GUENDE Georges (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
1 |
GUITTET Jean (INCONNU)
|
30 |
IVALDI Francis (INCONNU)
|
8 |
LANG Claire (INCONNU), VIVAT Agnès (INCONNU)
|
1 |
LAVAGNE André (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
2 |
LEGRE Ludovic (INCONNU)
|
1 |
MERLE Hugues (INCONNU), DENTANT Cédric (INCONNU)
|
5 |
MICHEL Laurent (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), OVERAL Bernard (INCONNU)
|
1 |
MOLINA James (INCONNU), YAVERCOVSKI Nicole (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
MOLINIER René Hervé André (INCONNU)
|
15 |
MORVANT Yves (INCONNU)
|
90 |
MORVANT Yves (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
2 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), GOMILA Hervé (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), GIORDANO Remo (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), GIVORD Julien (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
3 |
NOBLE Virgile (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
5 |
OVERAL Bernard (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
PALUN Maurice (INCONNU)
|
3 |
PAVON Daniel (INCONNU), BLASCO André (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
1 |
PAVON Daniel (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), DELLA-CASA Sébastien (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU)
|
29 |
PLACE Jacques (INCONNU)
|
2 |
CHARRIER Matthieu (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), TRACLET Sébastien (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Michel (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), CARTEREAU Manuel (INCONNU)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), BUNGE Lionel (INCONNU)
|
1 |
GATIGNOL Patrick (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU)
|
1 |
JOUVET Sylvie (INCONNU), GROS Pierre (INCONNU)
|
1 |
MENOZZI Claude (INCONNU)
|
2 |
MOLINA James (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), SOC. SCIENC. NAT. ARCHEO. TOULON & VAR (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), PACHE Corine (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
2 |
REQUIEN Esprit (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), DUSSUT Damien (INCONNU)
|
2 |
SALANON Robert (INCONNU), WAGENHEIM Pierre (INCONNU)
|
2 |
Aizpuru & Catalán
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BASSERAS Charlotte (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
PERRIAT Fabrice (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DE MUYSER Marion (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
PARIS Anne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
19 |
-1880280013
|
1 |
J. Font
|
1 |
Bocquet, G.
|
1 |
Fischer, A. & G. Mermillod
|
1 |
ROUX Jean-Pierre / VIREVAIRE Myriam / HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
VALLEZ Emilie (CBN Sud-Atlantique)
|
54 |
ABDULHAK Sylvain (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
53 |
GARRAUD Luc,OVERAL Bernard (Conservatoire Botanique National Alpin,Réseau botanistes CBNA)
|
2 |
DELZONS Olivier (MNHN), THIERRY Chloé (MNHN)
|
1 |
Jean-Luc TASSET
|
283 |
Jocelyne KERVELLA
|
3 |
Sylvain DIRAT
|
1 |
Audrey Tocco
|
2 |
Daniel Mathieu
|
2 |
Bruno STIEN
|
2 |
Damien AVRIL
|
1 |
Joffrey LORNAGE
|
1 |
Marcel Etienne
|
1 |
Nicolas JAEGER
|
1 |
Hée A.
|
1 |
Jean-Jacques Houdré
|
2 |
JessHelichryse
|
1 |
T. DAUMAL (ECOSPHERE)
|
4 |
GAYE G.
|
15 |
GEORGES N.
|
5 |
Jacquot (INCONNU)
|
2 |
Loyson E. (INCONNU)
|
2 |
Papier F. (INCONNU)
|
1 |
Tischmacher J.P. (INCONNU)
|
2 |
Sylvain Bernier (Non renseigné)
|
1 |
User 71045
|
8 |
User 207718
|
1 |
User 283987
|
1 |
User 346787
|
3 |
User 40063
|
1 |
User 40729
|
1 |
User 41223
|
1 |
User 42310
|
1 |
User 43126
|
1 |
User 43403
|
2 |
User 62512
|
1 |
User 69737
|
4 |
User 70212
|
1 |
User 70242
|
3 |
User 728000
|
1 |
User 73285
|
1 |
User 8109
|
1 |
User 98505
|
1 |
Juillerat Laurent
|
2 |
DELZONS Olivier, THIERRY Chloé (MNHN)
|
2 |
Julien LAGRANDIE (Non renseigné)
|
1 |
Cortey,J.
|
1 |
Equipe RN YVES (Non renseigné)
|
1 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PORTERET Jérome (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), COPPEL Bernard (Inconnu), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
MIQUET André (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
TOURNIER Hubert (Inconnu), DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
500 |
BILLANT Olivier (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
CROS Valérie (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), GORIUS Nicolas (Inconnu)
|
1 |
BRUNCVIK Roman (Nature en Occitanie)
|
1 |
CASTI Mauro (CBNC), JIMENEZ Noella (CBNC), ARGAGNON Olivier (CBNC)
|
1 |
DELAGE Alain (CBNC), BLONDEAU Guillaume (CBNC)
|
1 |
DELAGE Alain (CBNC), RICHARD Franck (CBNC), PIAZZA Carole (CBNC)
|
1 |
GUENIOT Pierre (CBNC)
|
1 |
HUGOT Laetitia (CBNC), MANFREDI André (CBNC), ARGAGNON Olivier (CBNC)
|
1 |
REYMANN Julie (CBNC), DELAGE Alain (CBNC)
|
1 |
SUBERBIELLE Nicolas (CBNC), QUIQUEREZ Ileana (CBNC)
|
1 |
VASSEUR Julie (CBNC)
|
1 |
GAUTIER Kélian
|
6 |
BOUYNE Marie-Françoise, VALLEZ Emilie (CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
Moore, A.J.|Ichter, J.
|
1 |
DOYON Jean-Philippe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
3 |
SCIENCES ENVIRONNEMENT
|
1 |
BOURDIN Laurence, GITTON Lola
|
1 |
LATTUGA ronan
|
1 |
HUGON Mélanie (APIE), HUGON Mélanie (APIE)
|
1 |
HUGOUVIEUX Chantal (INCONNU)
|
7 |
CHAMBERAUD Pierrette (Réseau botanistes CBNA), CHAMBERAUD Pierrette (Réseau botanistes CBNA)
|
5 |
DELCOURT Guillaume (LO PARVI), DELCOURT Guillaume (LO PARVI)
|
11 |
GAUTHIER Alexandre (LO PARVI), GAUTHIER Alexandre (LO PARVI)
|
1 |
VASSEUR Marie (LO PARVI), VASSEUR Marie (LO PARVI)
|
1 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI)
|
1 |
BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
1 |
BORDON Jacques (INCONNU), JACQUEMOUD Fernand (INCONNU), BORDON Jacques (INCONNU), JACQUEMOUD Fernand (INCONNU)
|
1 |
DUSSUCHALE Antoine (ASTERS - CEN Haute-Savoie), DUSSUCHALE Antoine (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
3 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
3 |
MERY Luc (FNE Ain), MERY Luc (FNE Ain), BORDON Jacques (INCONNU), BORDON Jacques (INCONNU)
|
1 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
MERY Luc (FNE Ain), BORDON Jacques (INCONNU), BORDON Jacques (INCONNU), MERY Luc (FNE Ain)
|
1 |
PERRET Patrick (INCONNU), PERRET Patrick (INCONNU)
|
2 |
JAMEAU Laura (AVENIR - CEN Isère), JAMEAU Laura (AVENIR - CEN Isère)
|
1 |
MARCIAU Roger (AVENIR - CEN Isère), CHABERT Chloé (AVENIR - CEN Isère), MARCIAU Roger (AVENIR - CEN Isère), PELLET Gilles (Indépendant), CHABERT Chloé (AVENIR - CEN Isère), COSQUER Mélanie (AVENIR - CEN Isère), PELLET Gilles (Indépendant), COSQUER Mélanie (AVENIR - CEN Isère)
|
1 |
JAMEAU Laura (AVENIR - CEN Isère), LOFFREDO-BUTEAU Armelle (AVENIR - CEN Isère), JAMEAU Laura (AVENIR - CEN Isère), LOFFREDO-BUTEAU Armelle (AVENIR - CEN Isère)
|
1 |
FICHOT Pascal (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA), FICHOT Pascal (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU), PRUNIER Patrice (INCONNU), LOPEZ Jean-François (CBNA)
|
1 |
LOPEZ Jean-François (CBNA), LOPEZ Jean-François (CBNA), BAR Marie (PNRMB), BAR Marie (PNRMB)
|
1 |
BEGUIN Lucile (Gère), BEGUIN Lucile (Gère)
|
111 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
VIGIER Bernard (Indépendant)
|
11 |
DENTANT Cédric (Médiation), DENTANT Cédric (Médiation)
|
1 |
Aurore MAILLARD
|
1 |
BARRAT Nathalie (Association DIGITALIS)
|
11 |
MUHLHOFF-MOSNA Hélène (Indépendant)
|
8 |
Theo DUBOIS
|
3 |
BALBIS Jean-Baptiste (Giovanni Batista)
|
1 |
BRESOLES Pierre (Indépendant), SALANON Robert (Indépendant)
|
2 |
BUR Sébastien (Indépendant)
|
2 |
CHERON Brice (CBN Massif central)
|
4 |
CORBIN Diane (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
16 |
ESNOUF Samuel (Ex-CEPA), POUVARET Sylvain (Ex-CEPA)
|
3 |
FRAIN Michel (Indépendant)
|
31 |
GADEN Jean-Loup (Ecotope flore-faune)
|
2 |
GUILLERME Nicolas (CBN Massif central)
|
51 |
GUILLERME Nicolas (CBN Massif central), LEMALLIER Bruno (FNE Loire ex-FRAPNa Loire), CORBIN Diane (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
1 |
GUILLERME Nicolas (Indépendant)
|
1 |
KESSLER Francis (CBN Massif central)
|
555 |
PRADINAS Romain (CBN Massif central)
|
6 |
RENAUX Benoît (CBN Massif central), VILLEMEY Anne (CBN Massif central)
|
1 |
SEYTRE Laurent (CBN Massif central)
|
102 |
THEBAUD Gilles (Indépendant), ROUX Camille (Indépendant)
|
14 |
CORDONNIER Stéphane (Indépendant), FRAIN Michel (Indépendant)
|
1 |
LALLEMANT Jean-Jacques (LPO Auvergne), GUILLOT Gérard (LPO Auvergne), DANIEL Renaud (Indépendant)
|
1 |
MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), AUROUSSEAU Pierre (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
2 |
ANTONETTI Philippe (CBN Massif central), WENCKER Alice (CBN Massif central)
|
1 |
AUROUSSEAU Pierre (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), BIANCHIN Nicolas (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
3 |
BARAT Victor (Indépendant)
|
1 |
BESSON Lucien (Indépendant)
|
2 |
BILLY François (Indépendant), LAMAISON Jean-Louis (Indépendant), THEBAUD Gilles (Indépendant)
|
1 |
CHOISNET Guillaume (CBN Massif central), LEPRINCE Jacques-Henri (FRAPNa Ardèche)
|
1 |
DE FRANCESCHI Dario (CBN Massif central)
|
5 |
DELPECH René (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), AUROUSSEAU Pierre (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
DESCHATRES Robert (Indépendant)
|
2 |
ESNOUF Samuel (CREN Auvergne)
|
1 |
GUILLERME Nicolas (Indépendant), GALTIER Justin (Indépendant)
|
1 |
HERAULT Etienne (CBN Massif central)
|
18 |
JULLIAN Laurence (CBN Massif central), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
1 |
LOISEAU Jean-Edme (Indépendant), THEBAUD Gilles (Indépendant), BILLY François (Indépendant)
|
2 |
LUQUET Aimé (Indépendant)
|
34 |
Marie (Indépendant), DESCOINGS Bernard, MANDIN Jean-Paul (Indépendant)
|
1 |
MOREL Ariane (CBN Massif central), MOUCHET Lucille (CBN Massif central)
|
1 |
PARAN Frédéric (Indépendant)
|
1 |
PETETIN Anne (CBN Massif central)
|
9 |
PIERRE Gaël (Indépendant)
|
1 |
PRADINAS Romain (CBN Massif central), ZAPATA Jean (EDE du Puy-de-Dôme)
|
1 |
SALANON Robert (Indépendant)
|
4 |
THEBAUD Gilles (CBN Massif central)
|
8 |
THEBAUD Gilles (Indépendant), DUFAYARD Romain (Indépendant), BACHELARD Philippe (Indépendant), FRAIN Michel (Indépendant)
|
1 |
VERON Florian (utiliser CEN Allier), SCHIRMER Bruno (utiliser CEN Allier), LEBARZ C. (utiliser CEN Allier)
|
1 |
CORDONNIER Stéphane (CREN Auvergne), BENARD Delphine (CREN Auvergne)
|
2 |
FAVRE J.P. (Indépendant)
|
4 |
FAVRE J.P. (CPIE de Haute Auvergne), LASSAGNE Hervé (ONF du Cantal)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Bureau d'étude Mikolajczak Alexis), MIKOLAJCZAK Alexis (Bureau d'étude Mikolajczak Alexis)
|
15 |
BELHACÈNE Lionel (Association Isatis 31)
|
2 |
BOURDETTE Jean-Julien (Inconnu)
|
1 |
LIOU Tchen-Ngo (Inconnu)
|
3 |
MOTHE A.M. (Inconnu)
|
1 |
BULTÉ Sandy (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège), BROUSSEAU Cécile (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
4 |
JULVE Philippe (Inconnu)
|
5 |
FARAND Etienne (Indépendant), PHILIPPE Marc (Université Lyon I), THEVENARD Frédéric (Indépendant), DUTARTRE Gilles (Indépendant), CURTET Laurence (Indépendant), BRUNET Catherine (Indépendant), GUIGNARD Gaëtan (Indépendant), CORBET Rémi (Indépendant)
|
1 |
ENJALBAL Marc (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées)
|
17 |
GENDRON Lucie (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées)
|
1 |
GENDRON Lucie (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées), ENJALBAL Marc (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERNERT Hélène (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
3 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GAULTIER Anne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PICHILLOU Simon (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
5 |
MORAND Pierre (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
NEAU Miguel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
PENIN David (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
VALTIERRA Caroline (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CELLE Jaoua (Association Nature Midi-Pyrénées), ENJALBAL Marc (Association Nature Comminges)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
GOUZOU Jérémie (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LÉON Sophie (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
5 |
COCHARD Hervé (Indépendant)
|
1 |
COUDON Eliane (Indépendant)
|
1 |
KESSLER Francis (CBN Massif central), CHRISTOPHE Hervé (Indépendant)
|
3 |
CARROUE J.-P. (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
de, FOUCAULT Bruno (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
HAAG R. (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
7 |
BOCK Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LÉGER Jean-François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NEAU Miguel (Association Terranoos), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
CELLIER Pierre (Jardin botanique de Lyon), THOMAS Jean-François (Jardin botanique de Lyon)
|
2 |
CIANFARANI Grégory (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
CELLIER Pierre (Jardin botanique de Lyon), DURET Thibault (Jardin botanique de Lyon)
|
4 |
DELAUNAY Amylène (Jardin botanique de Lyon), DURET Thibault (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
LABUSSIERE Florent (Jardin botanique de Lyon), LOPEZ Michel (Jardin botanique de Lyon), DANET Frédéric (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
TRESCARTE Frédéric (Jardin botanique de Lyon), HAMON Chloé (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
adev environnement
|
1 |
MORITEL Guillaume (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
9 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
60 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREDA Flavie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DELAIGUE Jacques (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (Soc Mycol et Bot de la rég Chambérienne)
|
4 |
MARCIAU Roger (AVENIR - CEN Isère)
|
1 |
NETIEN Georges (INCONNU)
|
2 |
ANDRE Max (INCONNU), FERREZ Yorrick (CBN Franche-Comté), PRUNIER Patrice (CBNA)
|
1 |
BAILLY Gilles (CBN Franche-Comté), ANDRE Max (INCONNU), FERREZ Yorrick (CBN Franche-Comté)
|
1 |
ARMAND Michel (GENTIANA), ARMAND Michel (GENTIANA)
|
62 |
CRUYPENYNCK E. (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), CRUYPENYNCK E. (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
KOPF Martin (GENTIANA), KOPF Martin (GENTIANA)
|
17 |
PACHE Gilles (GENTIANA), PACHE Gilles (GENTIANA)
|
1 |
COSTE Claire (GENTIANA), COSTE Claire (GENTIANA)
|
7 |
GRANGE Benjamin (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA)
|
1 |
BENCE Pierre (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (CBNA), BOUZAT Jean-Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
1 |
BILLARD Gilbert (INCONNU), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
1 |
DEBAY Pauline (CBNA)
|
16 |
GARRAUD Luc (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
6 |
GARRAUD Luc (CBNA), VINCENT Benoît (Société Botanique de la Drôme)
|
4 |
GILLOT Philippe (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
8 |
HUC Stéphanie (CBNA)
|
3 |
MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (CBNA)
|
9 |
AZUELOS Laurent (CBNA)
|
5 |
GARRAUD Luc (CBNA), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), MARAIS Frédéric (Office National des forêts)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), FREYDIER-DUBREUL Philippe
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), PACHE Gilles (CBNA), SANZ Thomas (CBNA)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), GUITTENY Marion
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), SANZ Thomas (CBNA)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), TOURNIER Hubert (INCONNU)
|
1 |
GUITTENY Marion, GUITTENY Marion, FREYDIER-DUBREUL Philippe, FREYDIER-DUBREUL Philippe
|
4 |
GEOFFROY Marie-Françoise, THOMASSON Ginette, THOMASSON Ginette, GEOFFROY Marie-Françoise
|
1 |
LEGRIS Laurianne (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), TRENTIN Corine (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), LEGRIS Laurianne (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), TRENTIN Corine (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
3 |
BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BOILLOT François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
FONTES Hugo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), VIREVAIRE Myriam (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PELLET Prune (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
9 |
PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LOCHON-MENSEAU Sylvia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), KREBS Élise (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TISON Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LOCHON-MENSEAU Sylvia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MELET Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NICOLE Michel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DELAUMONE Patrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), FOURNIER Daniel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GUIONNET Tatiana (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LESSARD Jacqueline (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), VIREVAIRE Myriam (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MIGLIORE Alain (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BAILLS Vincent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PRADEAU Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BOUTELOUP Romain (Conservatoire d'espaces naturels du Languedoc-Roussillon)
|
4 |
BLANC-COQUAND (INCONNU)
|
3 |
FIAT T. (INCONNU)
|
4 |
GENTIANA (INCONNU)
|
1 |
VERLOT Jean-Baptiste (INCONNU)
|
3 |
DE BANNES-PUYGIRON G. (INCONNU)
|
5 |
GILLET François (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), LHOTE Patrick (INCONNU), TRIVAUDEY Marie-José (INCONNU)
|
1 |
BIANCHIN Nicolas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LASMER Giacomo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
HENTZ Jean-Laurent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOSSARD Carine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SALABERT Jacques (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BERNARD Christian (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNAUD Pascal (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), KESSLER Francis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
ROSSIER Dominique
|
2 |
THOMAS Michel (CPIE de Haute Auvergne), FAVRE J.P. (CPIE de Haute Auvergne)
|
1 |
LE STRAT M. (Département de l'Isère), LE STRAT M. (Département de l'Isère)
|
1 |
Aurore MAILLARD (Siteleco)
|
1 |
Marquis Christian (Visiolittoral)
|
1 |
SCHUMPP Ugo
|
2 |
MANCEAU Nicolas (Association des Ecologistes de l'Euzière)
|
7 |
LOTT Céline (Ecoscop)
|
1 |
RAULT Pierre-Alexis (PatriNat), DELZONS Olivier (PatriNat)
|
1 |
SEVELLEC Tristan (ECOSPHERE)
|
1 |
BELIN Brigitte (Indépendant)
|
4 |
DEJOU Jean (Indépendant), LOISEAU Jean-Edme (Indépendant)
|
1 |
CASTAGNOS Audrey Synergis Environnement
|
1 |
NORMANT Mathieu (Institut d'écologie appliquée)
|
1 |
BRAVET Pauline, OFFERHAUS Benoît
|
2 |
OFFERHAUS Benoît (Office National des forêts), FRACHON Corinne (Office National des forêts), FRACHON Corinne (Office National des forêts), OFFERHAUS Benoît (Office National des forêts)
|
1 |
DUGUEPEROUX Franck (Parc national des Cévennes)
|
14 |
COSTES Géraldine (Parc national des Cévennes)
|
4 |
INCONNU (Parc national des Cévennes)
|
3 |
CORBIN Diane (FNE Loire ex-FRAPNa Loire), MACQ Amelie (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
1 |
SAHUC Adrien (FNE Loire ex-FRAPNa Loire), CORBIN Diane (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
2 |
LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), ARFEUX Philippe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
ARFEUX Philippe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BOUVIER Martial, LEFRANCOIS Olivier, BOUCHE Michel, DENTANT Cédric
|
1 |
SALOMEZ Pierre, BONET Richard
|
2 |
SENN Olivier
|
1 |
SENN Olivier, SALOMEZ Pierre
|
2 |
MERHAN Baptiste, ALBERT Christophe, DENTANT Cédric, CHARRON Julien
|
1 |
SALOMEZ Pierre, TALICHET Maëlle
|
1 |
BOTTO Sandra (Indépendant)
|
1 |
DANIEL Renaud (Indépendant)
|
2 |
BRESSOUD Béatrice (INCONNU), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
3 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
Peter Stallegger
|
1 |
LONGCHAMBON Laurent (CPIE Clermont-Domes)
|
2 |
BARRIN Jeremie
|
1 |
ABADIE Jean-Claude, VALLEZ Emilie (CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
VALLEZ Emilie, ABADIE Jean-Claude (CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique)
|
3 |
C. PIAN - (Non renseigné)
|
3 |
AUTHIE, J.R. WATTEZ - (Non renseigné)
|
1 |
B. FOUCAULT - (Non renseigné)
|
1 |
B. LIBERT - (Non renseigné)
|
7 |
BOCK - (Non renseigné)
|
1 |
CH. HENNEQUIN - (Non renseigné)
|
1 |
- COURS PHYTOGEOGRAPHIQUE FLORISTIQUE DE RYKSHERBARIUM (LEIDEN) (Non renseigné)
|
95 |
D. CHAMPLURIER, A.M. DEKYSA, P. DEKYSA, E. POULET - (Non renseigné)
|
3 |
DUN, ENTE, MONTIGNY, SASSEY, VILLUS - (Non renseigné)
|
1 |
J. MOREAU, G. MOREAU - (Non renseigné)
|
15 |
L. DELVOSALLE, B. DUMEIGE, A. LECOINTE - (Non renseigné)
|
1 |
L. DELVOSALLE, J. DUVIGNEAUD - (Non renseigné)
|
12 |
L. DELVOSALLE - (Non renseigné)
|
1439 |
M. BON, B. CARON, C. DELZENNE - (Non renseigné)
|
1 |
M. BOURNERIAS, L. DELVOSALLE - (Non renseigné)
|
5 |
R. FAUVARQUE, P. HONORE, O. LEROUX - (Non renseigné)
|
1 |
FREMY - (Non renseigné)
|
1 |
B. BARGAIN - (Non renseigné)
|
2 |
D. PHILIPPON - (Non renseigné)
|
8 |
M. LE CANN - (Non renseigné)
|
1 |
O. MANNEVILLE - (Non renseigné)
|
7 |
Y. REDUREAU - (Non renseigné)
|
3 |
G. ARNAL - (Non renseigné)
|
1 |
G. BLAIN - (Non renseigné)
|
2 |
O. ROCHAT - (Non renseigné)
|
3 |
S. MAGNANON - (Non renseigné)
|
3 |
ABOUCAYA A., QUERTIER P. (Non renseigné)
|
1 |
BRETTE Ophélie / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
4 |
HERAULT Etienne 2004 - Plan de Gestion 2005/2010 Les Puys du Chinonais / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
4 |
L'HOSPITALIER Marie, VERITE Manuella & GREYO David 2006 - Plan de Gestion 2006-2011 Les Pelouses de Bléré / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
Zehr Mathieu (Non renseigné)
|
3 |
Robillot Lucille (Non renseigné)
|
3 |
Maurel-Noélie (INCONNU)
|
6 |
Fournier Cindy (Non renseigné)
|
4 |
Chantriaux B. et Kaempf S., Jacob J.C. (Non renseigné)
|
1 |
Harster E. (Non renseigné)
|
20 |
Mathé H. (Non renseigné)
|
12 |
S.B.A. (Non renseigné)
|
5 |
Treiber R. (Non renseigné)
|
3 |
In Herbier Muhlenbeck (Non renseigné)
|
1 |
Koenig J. (Non renseigné)
|
1 |
Morgenthaler A. (Non renseigné)
|
16 |
Schaefer J. (Non renseigné)
|
2 |
Schneider A. (Non renseigné)
|
1 |
Werner R.G. (Non renseigné)
|
2 |
Muller S. (Non renseigné)
|
1 |
ROQUINARC'H Océane, GOURDAIN Philippe, NOEL Pierre, SIBLET Jean-Philippe (UMS PatriNat)
|
1 |
Le Dahéron / Le NEN (ATHENA)
|
1 |
Gelez William (Non renseigné)
|
10 |
Tremel Elise (Non renseigné)
|
3 |
Conill L. (INCONNU)
|
1 |
Pons S., (1990). Nohèdes, Flore et Végétation. IDRN 66. (INCONNU)
|
2 |
PAILLAT Rolland (Non renseigné)
|
1 |
CASTEL Thierry (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
CHAILLET Pierre (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
CHARLES Sylvain (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
DURET Sylvie (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
5 |
GESLIN Marie-laure (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
GREFFIER Brendan (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
42 |
HUGUEROT Jean-louis (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
MAZUY Magalie (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
52 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
NAUCHE Gaëlle (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
9 |
PROST Jean-François (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
21 |
CONTEJEAN Charles (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
10 |
DELONGLEE Sebastien (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
GUIGNOT Colette (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
Damien AVRIL (SEPANT)
|
17 |
Noël TREMBLAY
|
2 |
Barnsby
|
3 |
AMBLARD Pascal (CBNBP)
|
3 |
ABIENSO Anoussa (Inconnu), SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
9 |
BEGUIN Lucile (Association Nature Vivante)
|
111 |
BRESSOUD Béatrice (Inconnu), JORDAN Denis (ASTERS)
|
2 |
CHAMBERAUD Pierrette (Réseau botanistes CBNA)
|
15 |
DELCOURT Guillaume (LO PARVI)
|
11 |
FARILLE Michel (Inconnu)
|
3 |
GAUTIER Sarah (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), FREYDIER-DUBREUL Philippe (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
1 |
GUITTENY Marion (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
127 |
INCONNU (IRSTEA)
|
3 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
80 |
LEGOFF Philippe (LO PARVI)
|
9 |
LE MELL Benjamin (Association Nature Vivante)
|
4 |
LOUVAT Josiane (Association Nature Vivante), BEGUIN Lucile (Association Nature Vivante), ROUX Bernard (Association Nature Vivante), MUNIER Elisabeth (Non renseigné)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
216 |
RASPAIL Loïc (Communauté de communes Les Balcons du Dauphiné)
|
16 |
SALANON Robert (Réseau botanistes CBNA)
|
6 |
SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
137 |
TRENTIN Corine (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.), GUITTENY Marion (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
2 |
GUITTET Jean (Inconnu)
|
10 |
INCONNU (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
60 |
INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), DELCOURT Guillaume (AVENIR)
|
1 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), MAGNOULOUX Monique (Inconnu)
|
1 |
JUSTIN Michel (Inconnu)
|
1 |
KAKWATA-MISONGO Florence (SETIS Environnement), GIRON Samuel (SETIS Environnement), VILLANOVE Margaux (SETIS Environnement)
|
1 |
LHOTE Patrick (Inconnu), TRIVAUDEY Marie-José (Inconnu)
|
1 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS), BOUSCAILLOU Claude (ASTERS), MARCHIONINI Laurence (ASTERS)
|
1 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS), JANIN Christelle (ASTERS)
|
1 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS), JORDAN Denis (ASTERS), BORDON Jacques (Inconnu)
|
1 |
MERHAN Baptiste (Parc National des Ecrins)
|
46 |
MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
24 |
ODDOS André (Inconnu)
|
1 |
PERRIAT Fabrice (Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien)
|
4 |
PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon)
|
10 |
PIOLAT Joanny (LO PARVI)
|
4 |
PLATEL Christel (LO PARVI)
|
1 |
PRUNIER Patrice (Inconnu), DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PRUNIER Patrice (Inconnu), HARRES Till (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges)
|
2 |
QUANTIN André (Inconnu)
|
3 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), ( (Non renseigné), INCONNU (LO PARVI)
|
2 |
TRENTIN Corine (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
2 |
VINCENT Marie-Jeanne (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), GEOFFROY Marie-Françoise (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), THOMASSON Ginette (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
1 |
BERTONCELLO A.S. (Inconnu), MARCIAU Roger (AVENIR), MASSINE Caroline (Inconnu)
|
1 |
BRACCO J. (Inconnu)
|
8 |
CHATENIER Constant Xavier (Herbier Genève-Burnat)
|
3 |
CORCKET Emmanuel (Inconnu)
|
29 |
DENTANT Cédric (ECOMED)
|
1 |
DUSSUCHALE Antoine (ASTERS)
|
3 |
DUVIGNEAUD Jacques (Inconnu)
|
3 |
FERREZ Yorrick (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté), BAILLY Gilles (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté)
|
2 |
FRACHON Corinne (Office National des forêts), OFFERHAUS Benoit (Office National des forêts)
|
1 |
GEOFFROY Marie-Françoise (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
15 |
GRZEMSKI Bernard (Inconnu)
|
1 |
WEGNEZ Jérôme, ROQUINARC'H Océane, BARNIER Florian, LARRE Antoine ; LAIGNEL Julien ; CLEMENT Hugo ; DA SIMONE Marie ; JOMIER Rémy (CBNBP-UMS 2006 Patrinat/MNHN)
|
1 |
AMBEC Nils
|
1 |
CAILLON Aurélien (CBN Sud-Atlantique)
|
234 |
ROMEYER Kevin (CBN Sud-Atlantique)
|
43 |
LÉVY William (CBN Sud-Atlantique)
|
19 |
PALET Damien, LEBLOND Nicolas (CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
RATEL Wilfried, CHARISSOU Isabelle (CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
ABADIE Jean-Claude, ANQUEZ Marion (CBN Sud-Atlantique, INDEPENDANT)
|
1 |
RAGACHE Quentin, ROMEYER Kevin (CBN du Massif Central, CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
Christophe COURTE / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
4 |
Jean-Sébastien PHILIPPE;Rachel SELINGER-LOOTEN / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
1 |
Loic ARNOULD / ZNIEFF Micheville/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
Pierre DARDAINE;Rachel SELINGER-LOOTEN / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
1 |
Jérôme DAO / OBS PNRL/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
CREN de Basse-Normandie (Non renseigné)
|
1 |
Delonglée S. (Non renseigné)
|
1 |
DEPERIERS S. & ROLLAND R. - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
4 |
DUPONT P. (Non renseigné)
|
2 |
GRALL Y. & col./MANCHE NATURE (Non renseigné)
|
1 |
JEAN TERRISSE (Non renseigné)
|
1 |
Marcoux G. (Non renseigné)
|
10 |
VALLET J., CABARET A. (CBNBP - BD Flora) (Non renseigné)
|
1 |
ZAMBETTAKIS C. & MALHER S. (Non renseigné)
|
1 |
ABADIE J.-C. (CBNBREST), VALLEZ E. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
2 |
Ferrez Y. (Non renseigné)
|
3 |
GUITTON H. (CBNBREST), JUHEL C. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
HARDY F. (CBNBREST), VALLEZ E. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
2 |
HUBERT H. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
4 |
LE BAIL J. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
15 |
LEVÊQUE P. (Non renseigné)
|
1 |
MULOT P.E., Conservatoire Botanique Nationnal du Massif Central (Non renseigné)
|
2 |
ARLUISON M. (Non renseigné)
|
1 |
BIORET F. (Non renseigné)
|
2 |
CHAGNEAU Dominique - DULAC Perrine - THOMASSIN Guillaume (Non renseigné)
|
1 |
Christophe COURTE (Non renseigné)
|
8 |
GERARD Maurice (Non renseigné)
|
1 |
GUITTON Hermann - LE BAIL Jean - THOMASSIN Guillaume (Non renseigné)
|
2 |
Jean-Sébastien PHILIPPE;Rachel SELINGER-LOOTEN (Non renseigné)
|
2 |
LACHAUD Aurélia - DUPONT Pierre - LACHAUD Aurélia - LE BAIL Jean - LE BAIL Jean - DUPONT Pierre (Non renseigné)
|
1 |
OLLIVIER David (Vienne Nature) (Non renseigné)
|
2 |
P. Richard, D. Aumaitre (Non renseigné)
|
1 |
Syndicat Mixte de Gestion des Milieux Naturels (Non renseigné)
|
1 |
William GELEZ (Non renseigné)
|
1 |
Marie L'HOSPITALIER (Non renseigné)
|
4 |
COCQUEMPOT M.,HAUGUEL J.,LAUGROS H.,TOURTE S. (Non renseigné)
|
1 |
DAUMAL T. (Non renseigné)
|
1 |
DIREN Bretagne, (Non renseigné)
|
1 |
POULPIQUET de G. (Non renseigné)
|
1 |
CBNBP (FILOCHE S.) (Non renseigné)
|
1 |
GOURVIL J., RAYNAUD X. (Non renseigné)
|
1 |
DOUARRE Marie (MICA Environnement)
|
1 |
MANHES LAURENCE & RIFFAUD ALAN (PNP)
|
1 |
RIEUCAU CARINE (PNP)
|
1 |
COUPRIE Stéphanie, DASZKIEWICZ Piotr, EGOROFF Grégoire, ESCUDER Olivier, FOURNIER Cindy, GOURDAIN Philippe, TANGUY Arnaud, THEVENOT Jessica, WITTÉ Isabelle (MNHN-SPN)
|
1 |
BOUYNE Marie-Françoise (CBN Sud-Atlantique)
|
59 |
Olivier Senn (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Bernard Nicollet, Cédric Dentant (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Bernard Nicollet, Christophe Albert (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Bernard Nicollet (Parc National des Ecrins)
|
4 |
Pierre Bernard (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Dimitri Davignon (NSP)
|
1 |
Abel Duranona
|
1 |
Anonyme 40133
|
1 |
Anonyme 54746
|
1 |
argadbreizh
|
1 |
Augustin MIGOT
|
1 |
Bouns
|
1 |
Claire
|
1 |
Dunan Christophe
|
1 |
Husker
|
1 |
JPF
|
3 |
Lapparentosaurus
|
2 |
Les 4 étangs
|
1 |
Manon Ghislain
|
1 |
ornithos11
|
13 |
Sebbbounet
|
1 |
TheNightOwl
|
1 |
Zouzou26
|
1 |
CORDONNIER Stéphane (CEN Auvergne - salariés)
|
4 |
CORDONNIER Stéphane, BÉNARD Delphine (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
VILLEDIEU Camille (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
AUVERGNE CEN (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
LEBOT Marie (Thema environnement)
|
2 |
adrienivrt
|
1 |
Collin Gilles
|
1 |
GL/LL Plants Photography
|
1 |
lilcar
|
1 |
Sylvain Morin
|
1 |
Valentin Hamon
|
1 |
Yves Bas
|
4 |
Sylvain Piry
|
5 |
bscrl
|
3 |
CORDENOS Thierry
|
1 |
fanfoue
|
1 |
Jasmine Ryan
|
1 |
jeromeojardin
|
1 |
kbohm
|
1 |
lougarou
|
1 |
pynoyer
|
1 |
silverzz
|
1 |
Wolfgang Schrittwieser
|
1 |
REBUFFEL Georges (INCONNU), LAVAGNE André (INCONNU)
|
1 |
RODIE Joseph (INCONNU)
|
1 |
ROGER Claude (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), BARCELLI Martine (INCONNU)
|
11 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GAUDIN Jean-Charles (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
3 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU)
|
3 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), FAURE Joël (INCONNU)
|
1 |
SELLIER Emmanuel (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
2 |
SENN Olivier (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
1 |
SOC. SCIENC. NAT. ARCHEO. TOULON & VAR (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
2 |
THIEFAINE René (INCONNU), VELA Errol (INCONNU)
|
1 |
VALLÉE Sophie (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
2 |
ALBERT Jacques Antoine Abel (INCONNU)
|
5 |
AMAT Robert (INCONNU)
|
4 |
ASSOCIATION ANTOINE RISSO (INCONNU), THEBAULT Ludovic (INCONNU)
|
1 |
BABINOT Michel (INCONNU), SIMONNEAU Pierre (INCONNU), METGE Gérard (INCONNU)
|
2 |
BECK Nicolas (INCONNU), TAN HAM Laurine (INCONNU)
|
1 |
BERNARD Pierre (INCONNU)
|
1 |
BOREL Louis (INCONNU), DEVAUX Jean-Pierre (INCONNU), ARCHILOQUE Alain (INCONNU)
|
1 |
BOUCHER Christian (INCONNU)
|
177 |
BRAVET Pauline (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
BUNGE Lionel (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU), SANZ Thomas (INCONNU)
|
1 |
CHARRIER Matthieu (INCONNU)
|
4 |
COMBRISSON Damien (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
1 |
CROUZET Nicolas (INCONNU), ONOFRIO (D' Patrice), LAPORTE Pierre (INCONNU)
|
1 |
DALMAS Jean-Pierre (INCONNU)
|
69 |
DARLUC Michel (INCONNU)
|
1 |
DAUPHIN Jean-Paul (INCONNU)
|
4 |
DEVAUX Jean-Pierre (INCONNU), ARCHILOQUE Alain (INCONNU), BOREL Louis (INCONNU)
|
5 |
DEVAUX J.-P. (INCONNU), ARCHILOQUE Alain (INCONNU), BOREL Louis (INCONNU)
|
2 |
FLEURY Sébastien (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), DALMAS Jean-Pierre (INCONNU)
|
6 |
GARRAUD Luc (INCONNU), QUELIN Lionnel (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), VILLARET Jean-Charles (INCONNU)
|
3 |
GUENDE Georges (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), BARCELLI Martine (INCONNU)
|
2 |
GUENDE Georges (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU)
|
3 |
INCONNU (Mutlidiscipl. biolog. envir.), REBUFFEL Georges (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (PN Mercantour), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
1 |
LAMBERT M. (INCONNU)
|
1 |
LANNES Jean-Joseph (INCONNU), SAINT-LAGER Jean-Baptiste (INCONNU)
|
2 |
LOISEL Roger (INCONNU)
|
39 |
MARCET Olivier (INCONNU), DENTANT Cédric (INCONNU), MERLE Hugues (INCONNU)
|
1 |
MARTIN-DHERMONT Laurent (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU), MELET Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), ROBICHON Marine (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), THUILLIER Laurence (INCONNU), DELORME Michaël (INCONNU)
|
1 |
MICHEL Laurent (INCONNU), INCONNU (INFLORALHP)
|
1 |
MOLINIER René (INCONNU), ARCHILOQUE Alain (INCONNU)
|
3 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
79 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
2 |
NICOLAS Gilbert (INCONNU)
|
2 |
NOBLE Virgile (INCONNU), BOILLOT François (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
5 |
NOBLE Virgile (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
OVERAL Bernard (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
4 |
PHILIPPE Marc (INCONNU)
|
5 |
PIGEON Valérie (INCONNU)
|
3 |
PIRES Mathias (INCONNU), ROBICHON Marine (INCONNU), RICARD Pierrick (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
RAPIN Véronique (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU)
|
14 |
PAVON Daniel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), BARET Julien (INCONNU)
|
1 |
PAVON Daniel (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), GEORGES Nicolas (INCONNU)
|
1 |
ROBICHON Marine (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), ARGAGNON Olivier (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU)
|
1 |
CAMUS Aimée Antoinette (INCONNU), CAMUS Edmond Gustave (INCONNU)
|
1 |
DARRIOULAT Alexandre (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
1 |
DIADEMA Katia (INCONNU), GIVORD Julien (INCONNU)
|
1 |
FAURESSE Gérard (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU), GROS Pierre (INCONNU)
|
1 |
ROYER Jean-Marie (INCONNU)
|
43 |
SIRVENT Laure (INCONNU), PAPUGA Guillaume (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU)
|
1 |
TALICHET Maëlle (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Danièle (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), BARET Julien (INCONNU)
|
1 |
MERLE François (INCONNU), DENTANT Cedric (INCONNU), MARCET Olivier (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), BARET Julien (INCONNU)
|
1 |
B�n�dicte killian, Gaylord Dujardin (Ecosph�re)
|
1 |
BASSERAS Charlotte (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GIGOT Guillaume (Inconnu)
|
1 |
Sébastien GERVAISE (LPO ILLE ET VILAINE)
|
1 |
-502261208
|
8 |
MÜLLER Anja (Inconnu), MATARIN Thomas (Inconnu), PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
DENIS JORDAN (CBNA)
|
19 |
MURATET Audrey (Université de Strasbourg)
|
7 |
Mathieu Menand (Independant)
|
1 |
THIERRY Chloé, OULES Emeline (SPN-MNHN)
|
1 |
GOBLOT Julie (perso), HENRY Emilien (CEN Aquitaine, CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
MIRANDA Lydie, VALLEZ Emilie (INDEPENDANT, CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
Chloé Thierry (MNHN), Cindy Fournier (MNHN)
|
1 |
Christophe BONNET
|
258 |
Thierry DISCA
|
2 |
Gabriel ALZIAR
|
15 |
Adrien DEBRIE
|
2 |
Brigitte MARTIN
|
1 |
Daniel Cahen
|
15 |
George FOWLER
|
1 |
Jean-Claude Echardour
|
4 |
Francis Serre
|
2 |
Jean-Marie Pagnier
|
1 |
John De Vos
|
4 |
Ludwig A. et Lehmann A.
|
1 |
Léo NERY
|
1 |
Gauvain (INCONNU)
|
1 |
Montandon F.J. (INCONNU)
|
1 |
Reeb (INCONNU)
|
1 |
DEHONDT François
|
3 |
User 104547
|
1 |
User 84067
|
3 |
User 110265
|
1 |
User 164106
|
1 |
User 19301
|
1 |
User 288409
|
1 |
User 403679
|
1 |
User 43693
|
1 |
User 44899
|
1 |
User 54365
|
1 |
User 67879
|
1 |
User 757491
|
1 |
User 81125
|
1 |
User 84031
|
3 |
User 86092
|
1 |
User 8740
|
1 |
User 97605
|
1 |
Chavanne Etienne
|
2 |
Kuster Daniel
|
1 |
Matthey Yvan
|
2 |
Santiago Helder
|
4 |
Burri Jean-François
|
1 |
DELZONS Olivier, THIERRY Chloé (UMS PatriNat)
|
3 |
GILLOT Philippe (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
MERLE Hugues (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
146 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
137 |
MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
8 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
7 |
QUITTARD Jean-Philippe (Bureau d'Etudes Tesela), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
4 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
4 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
ANDRE Fabrice (Inconnu), PRUNIER Carine (Inconnu), PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
AZUELOS Laurent (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
5 |
BERGERON Jean-Marie (Parc National de la Vanoise)
|
47 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), GUITTENY Marion (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
1 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
TOURNIER Hubert (Inconnu), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
CERMECO
|
2 |
BRIQUET John Isaac (CBNC)
|
1 |
FAVIER-VITTORI Caroline (CBNC), PETIT Yohan (CBNC)
|
1 |
NERY Léo (CBNC), DELAGE Alain (CBNC)
|
2 |
REYMANN Julie (CBNC)
|
10 |
SCHLÜSSEL André (CBNC), HABASHI Christine (CBNC), JEANMONOD Daniel (CBNC)
|
1 |
Henri DEVEYER
|
3 |
PARADIS Anne-Hélène, DUPRÉ Rémi
|
1 |
COLLET Arnaud (Auddice environnement)
|
1 |
CAZE Grégory (CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
Fanny VECSERNYES
|
1 |
ANONYME (INSTITUT D'ECOLOGIE APPLIQUEE)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (PNE), PUISSANT Joël (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), PUISSANT Joël (PNE)
|
1 |
GRZEMSKI Bernard (INCONNU)
|
1 |
REDURON Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
CAMPAGNE Pascal (PNE), CAMPAGNE Pascal (PNE)
|
1 |
CHAUDET Solenn (LO PARVI), CHAUDET Solenn (LO PARVI)
|
1 |
FERRO Jean-Marc (INCONNU), FERRO Jean-Marc (INCONNU)
|
7 |
INCONNU (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
2 |
DELAHAYE Thierry (PNV), DELAHAYE Thierry (PNV)
|
11 |
ABIENSO Anoussa (INCONNU), SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), ABIENSO Anoussa (INCONNU), SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
4 |
SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), ABIENSO Anoussa (INCONNU), SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), ABIENSO Anoussa (INCONNU)
|
4 |
SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
137 |
ABIENSO Anoussa (INCONNU), ABIENSO Anoussa (INCONNU), SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
1 |
BORDON Jacques (INCONNU), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BORDON Jacques (INCONNU)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRESSOUD Béatrice (INCONNU), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRESSOUD Béatrice (INCONNU)
|
3 |
MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU), LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
1 |
ROUX Bernard (Gère), LOUVAT Josiane (Gère), ROUX Bernard (Gère), MUNIER Elisabeth (INCONNU), MUNIER Elisabeth (INCONNU), BEGUIN Lucile (Gère), LOUVAT Josiane (Gère), BEGUIN Lucile (Gère)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Bertille (Indépendant)
|
1 |
MOLÉNAC Magali (Indépendant), LEBLOND Nicolas (Indépendant)
|
1 |
ARNAUD Jean André Michel (Indépendant)
|
5 |
LOISEAU Jean-Edme (Indépendant)
|
4 |
BERGERON Jean-Marie (CERA Environnement Auvergne)
|
2 |
COTTREL Virginie (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
1 |
LEJEUNE Romain (Bureau d'études NYMPHALIS)
|
1 |
ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
155 |
CIVETTE Isabelle (CREN Auvergne)
|
2 |
CULAT Aurélien (CBN Massif central), MERCIER Mathieu (CBN Massif central)
|
1 |
DESCHEEMACKER Arnaud (CBN Massif central)
|
7 |
DUMONT Mélanie (CBN Massif central), RENAUX Benoît (CBN Massif central)
|
1 |
LE HENAFF Pierre-Marie (CBN Massif central)
|
108 |
AUROUSSEAU Pierre (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
2 |
BIANCHIN Nicolas (CBN Massif central), CASTIONI Michel (Indépendant)
|
1 |
DAUGE Jean (Indépendant)
|
4 |
DE FRANCESCHI Dario (CBN Massif central), SAURON Sébastien (CBN Massif central)
|
1 |
GUFFROY Charles, Emile (Indépendant)
|
2 |
Joseph (Indépendant), REVOL Jules
|
1 |
LE HENAFF Pierre-Marie (CBN Massif central), ROYER Pascal (Indépendant)
|
2 |
MULOT Pierre-Emmanuel (CBN Massif central), CHOISNET Guillaume (CBN Massif central)
|
2 |
POUVREAU Marine (CBN Massif central), DESCHEEMACKER Arnaud (CBN Massif central), ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
1 |
PRADINAS Romain (CBN Massif central), RENAUX Benoît (CBN Massif central)
|
1 |
REICH Ariane (CBN Massif central)
|
170 |
REJONY Janely (CREN Rhône-Alpes)
|
1 |
THILL Anne (CREN Rhône-Alpes)
|
4 |
AUBENAS André (Indépendant)
|
5 |
CARON Loïc (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GARCIA Jérôme (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
NEYRAUT Edmond-Jean (Inconnu)
|
1 |
DOP Paul (Inconnu)
|
3 |
BULTÉ Sandy (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
27 |
SUTTER Ruben (Inconnu)
|
1 |
MINVIELLE Charlotte (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège), PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
TORT Maryse (Indépendant), LOISEAU Jean-Edme (Indépendant)
|
1 |
BAILLAT Boris (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège), DÉJEAN Sylvain (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées)
|
1 |
PONCET Emile (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées), DÉJEAN Sylvain (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées)
|
1 |
CORRIOL Gilles (Indépendant)
|
2 |
MALZIEU Léo (Latitude)
|
5 |
BERMES Patrice (utiliser CEN Allier), BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
2 |
BRU Claire (Indépendant), BRU Philippe (Indépendant)
|
1 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central), LATHUILLIERE Laurent (Indépendant)
|
1 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central), LE DÛ Jean (Indépendant)
|
1 |
COURNEZ Estelle (utiliser CEN Allier), LE BARZ Céline (utiliser CEN Allier), BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
1 |
DUBREUIL Danièle (Indépendant), TARDIVAT Geneviève (Indépendant)
|
3 |
DUCERF Gérard (CBN Massif central)
|
68 |
LE BARZ Céline (utiliser CEN Allier), BRUGEL Eric (CBN Massif central), COURNEZ Estelle (utiliser CEN Allier)
|
1 |
LE DÛ Jean (Indépendant)
|
22 |
MAZEYRAT Pierre (Indépendant)
|
5 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central), BOULLET Vincent (CBN Massif central)
|
1 |
GRANGER Camille (Indépendant)
|
1 |
ANTONETTI Philippe (CBN Massif central), DESCHEEMACKER Arnaud (CBN Massif central)
|
2 |
BUCHET Julien (Indépendant), NICOLAS Sylvain (CBN Massif central)
|
1 |
CASTIONI Michel (Indépendant), KESSLER Francis (CBN Massif central)
|
2 |
CASTIONI Michel (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
7 |
INCONNU (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
AMIGO Jean-Jacques (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
8 |
BERNARD Christian (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DEBUSSCHE Geneviève (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DEBUSSCHE Max (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PROST Théodose - Cyriaque (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SALABERT Jacques (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CELLIER Pierre (Jardin botanique de Lyon), DURET Thibault (Jardin botanique de Lyon), MONTASTIER Pauline (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
DURET Thibault (Jardin botanique de Lyon), BILLIARD Florence (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
26 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), KLESCZEWSKI Mario (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
HENNEQUIN Christophe (CBN Franche-Comté), BAILLY Gilles (CBN Franche-Comté), VUILLEMENOT Marc (CBN Franche-Comté), COLLAUD Rémi (CBN Franche-Comté), FERNEZ Thierry (CBN Franche-Comté), BRUGEL Eric (CBN Franche-Comté), GUYOMEAU Julien (CBN Franche-Comté)
|
1 |
FERREZ Yorrick (CBN Franche-Comté), ANDRE Max (INCONNU), BAILLY Gilles (CBN Franche-Comté)
|
1 |
MASSINE Caroline (INCONNU), MARCIAU Roger (AVENIR - CEN Isère), BERTONCELLO A.S. (INCONNU)
|
1 |
TRIVAUDEY Marie-José (INCONNU), LHOTE Patrick (INCONNU)
|
1 |
COQUAND Pierre (INCONNU)
|
2 |
DELAHAYE Thierry (CBNA)
|
29 |
MARY Etienne (INCONNU)
|
1 |
CHABERT Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
BORDRON Laetitia (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), BORDRON Laetitia (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
DELHOMME Camille (GENTIANA), DELHOMME Camille (GENTIANA)
|
1 |
SANZ Thomas (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
3 |
SANZ Thomas (CBNA), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
3 |
GARRAUD Luc (CBNA), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
7 |
GATTUS Jean-Christophe (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
139 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
2 |
ROUX René (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
VALLÉE Sophie (CBNA), DEBAY Pauline (CBNA)
|
1 |
BONNET Véronique (CBNA)
|
1 |
CHAPRON Emeline (PNRMB), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe, BONNET Véronique (CBNA)
|
1 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), MERHAN Baptiste (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), BOURGOIN Virginie
|
1 |
MERHAN Baptiste (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
PELLICIER Philippe (PNV), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
WARRILLOW Julie (ACNJ), SCHNEIDER Christian (INCONNU), WARRILLOW Julie (ACNJ), SCHNEIDER Christian (INCONNU)
|
1 |
BOURGOIN Virginie (PNV), BOURGOIN Virginie (PNV)
|
7 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe, GAUTIER Sarah, FREYDIER-DUBREUL Philippe, GAUTIER Sarah
|
2 |
GEOFFROY Marie-Françoise, GEOFFROY Marie-Françoise
|
15 |
GEOFFROY Marie-Françoise, VINCENT Marie-Jeanne, GEOFFROY Marie-Françoise, VINCENT Marie-Jeanne, THOMASSON Ginette, THOMASSON Ginette
|
1 |
MERHAN Baptiste, GUITTENY Marion, MERHAN Baptiste, FREYDIER-DUBREUL Philippe, GUITTENY Marion, FREYDIER-DUBREUL Philippe
|
1 |
ABOUCAYA Annie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOILLOT François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MARTIN Maria (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MELET Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SALABERT Jacques (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BOILLOT François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), VIREVAIRE Myriam (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
COSTE Jean-Marie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), VIREVAIRE Myriam (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DIXON Lara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PAQUIN Martine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LE BERRE Maëlle (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DE BARROS Guilhem (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BOREL Nicolas (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ALARY Yves (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), GOURVIL Johan (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), COSTE Jean-Marie (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MATHEZ Joël (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CAPON Luc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), COSTE Jean-Marie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), VIREVAIRE Myriam (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BOILLOT François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CAPON Luc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
FONTES Hugo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SCHATZ Bertrand (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ADAM Dorothée (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TISON Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GOURVIL Johan (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HOPKINS Frantz (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), COSTE Jean-Marie (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), FONTES Hugo (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), DELAUMONE Patrice (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ARGAGNON Olivier (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SALABERT Jacques (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DELAUMONE Patrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PAQUIER Thibault (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), RODRIGUEZ Juan Pablo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
JARRY Juliette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NICOLAS Sylvain (Conservatoire d'espaces naturels du Languedoc-Roussillon)
|
3 |
CHAUMAT R. (INCONNU)
|
3 |
GILLET François (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), TRIVAUDEY Marie-José (INCONNU), LHOTE Patrick (INCONNU)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
247 |
ROUY Georges (INCONNU)
|
3 |
TILLET Paul (INCONNU)
|
4 |
MEYRAN Octave (INCONNU)
|
1 |
DEBUSSCHE Max (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DEBUSSCHE Geneviève (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DESCARTES Jean-Louis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DELAUMONE Patrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), VEREECK Didier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), FOURNIER Daniel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
Hamon Patrick (Visiolittoral)
|
3 |
THEVENIN Pierre (ECOSPHERE)
|
1 |
GILBERT Benjamin (Fédération Aude Claire), COIRIE Gabriel (Fédération Aude Claire), THOMAS Roselyne (Fédération Aude Claire), SANÈGRE Jean (Fédération Aude Claire)
|
1 |
PERRIN Maximilien
|
2 |
MENAND Mathieu (Nature en Occitanie)
|
3 |
NICOLAS FALZON
|
3 |
ROLLAND Adrien
|
2 |
Maxime Gincheleau
|
5 |
BLAYS Boris (OXALIS SCOP)
|
1 |
WEISSENBACHER Emilien (ECOSPHERE)
|
1 |
PIERRE AGOU
|
2 |
ofb_dr_aura (INCONNU)
|
1 |
V Faussurier, T Dubois, J Gazal, L Toniutti, F Bourgeot, B Delolme
|
1 |
Laurent LATHUILLIERE (ONF)
|
10 |
CHASSAGNE M. (ONF)
|
7 |
Laura SAVIO (ONF)
|
3 |
POISSONET J., DAGET Ph. (ONF)
|
1 |
GUEUGNOT Josée (Indépendant), GUILLOT Jean (Indépendant), COQUILLARD Patrick (Indépendant)
|
1 |
LOISEAU Jean-Edme (Indépendant), DEJOU Jean (Indépendant)
|
4 |
DELZONS Olivier (MNHN/ SPN)
|
1 |
DORÉE André (IRSTEA), DORÉE André (IRSTEA)
|
7 |
INCONNU (IRSTEA), INCONNU (IRSTEA)
|
3 |
PALET Damien (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
1 |
PICHARD Olivier, Société Botanique de France (PICHARD Olivier Jacques Michel)
|
1 |
AMODEI Thomas (Bureau d'études Inventaire vertical), AMODEI Thomas (Bureau d'études Inventaire vertical)
|
1 |
FRACHON Corinne (Office National des forêts), OFFERHAUS Benoît (Office National des forêts), FRACHON Corinne (Office National des forêts), OFFERHAUS Benoît (Office National des forêts)
|
1 |
GIVORD Julien (Bureau d'étude)
|
1 |
Christophe CHEROUTRE (Cabinet Cheroutre)
|
5 |
MERHAN Baptiste, DENTANT Cédric
|
1 |
SALOMEZ Pierre
|
13 |
DENTANT Cédric
|
1 |
SALOMEZ Pierre, ROGER Claude
|
1 |
GRAVELAT Bruno (Indépendant)
|
1 |
GUILLERME Nicolas (Association des Naturalistes Montbrisonnais)
|
1 |
Cochard Arnaud
|
9 |
GRANDPIERRE Laure (ECOSPHERE)
|
1 |
SULMONT Emeric (PN des Cévennes)
|
1 |
FARILLE Michel (INCONNU)
|
3 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe
|
7 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), RADET Michel (INCONNU)
|
1 |
BRESSOUD Béatrice (INCONNU), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
CHICHE Frédéric, FIASCHI Bastien (Vya Natura)
|
2 |
DUPONT Jean-Marie (APEXE)
|
2 |
CHARISSOU Isabelle, LÉVY William (CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
J. TOUFFET, B. CLEMENT - (Non renseigné)
|
1 |
P. LE MAO - (Non renseigné)
|
1 |
A. DELELIS, J.R. WATTEZ - (Non renseigné)
|
2 |
BOUFFLERS, M. DOUCHET, J.R. WATTEZ - (Non renseigné)
|
1 |
BOUFFLERS, TALLENT, J.R. WATTEZ - (Non renseigné)
|
1 |
F. ADEMA, R. HOSE, J. LANGHE - (Non renseigné)
|
6 |
GEHU - (Non renseigné)
|
3 |
J. LANGHE - (Non renseigné)
|
7 |
J. LIGER - (Non renseigné)
|
16 |
J. LIGER, RENARD - (Non renseigné)
|
1 |
J. MENNEMA - (Non renseigné)
|
13 |
LAURENT - (Non renseigné)
|
2 |
L. DELVOSALLE, M. DOUCHET, G. SULMONT, VAST - (Non renseigné)
|
1 |
L. DELVOSALLE, M. DOUCHET - (Non renseigné)
|
14 |
L. DELVOSALLE, MOUZE - (Non renseigné)
|
1 |
M. DOUCHET, G. SULMONT, J.R. WATTEZ - (Non renseigné)
|
3 |
R. FAUVARQUE, O. LEROUX - (Non renseigné)
|
2 |
N. ANNEZO - (Non renseigné)
|
3 |
B. JARRI - (Non renseigné)
|
8 |
J. GUYON - (Non renseigné)
|
9 |
F. SEITE - (Non renseigné)
|
1 |
G. HUNAULT, A. LAUNAY - (Non renseigné)
|
1 |
G. HUNAULT, B. TILLY, A. LAUNAY - (Non renseigné)
|
2 |
M.F. GUITTARD - (Non renseigné)
|
1 |
MARTEAU Anne-Claire 1999 / Institut d'Ecologie Appliquée sarl (Non renseigné)
|
1 |
GRESSETTE Serge 2004 - Plan de gestion 2004-2008 La Loire des îles / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
2 |
Nourrigeon Olivier (Non renseigné)
|
6 |
DHERBECOURT Alain, DIEMERT Geneviève, EPICOCO Cyril, ESCUDER Olivier, GALLAIS Dominique
|
1 |
BEUTIN Sabine (Biotope)
|
1 |
Rémi Henry [Inventaire Eclair 18 juin]
|
1 |
Marc Douchin et Fabrice Perriat
|
1 |
HANCE-Emmanuel (INCONNU)
|
5 |
Perret-Jeannette (INCONNU)
|
3 |
Philippe Gourdain
|
1 |
André A. (Non renseigné)
|
2 |
Anthony C. (Non renseigné)
|
1 |
Berchtold J.P. (Non renseigné)
|
3 |
Brodtbeck T. et al. (Non renseigné)
|
17 |
Jérôme C. (Non renseigné)
|
1 |
Kapp E. (Non renseigné)
|
11 |
Keller H. (Non renseigné)
|
1 |
Koneza N. et Bouchet M.A. (Non renseigné)
|
4 |
Loyson E. (Non renseigné)
|
3 |
Rastetter V. (Non renseigné)
|
13 |
Anonyme (Non renseigné)
|
2 |
Fuchs Y. et Mathé H. (Non renseigné)
|
2 |
Görs S. (Non renseigné)
|
2 |
Hée A. (Non renseigné)
|
3 |
Hoff M. et Baumgart G. (Non renseigné)
|
2 |
Huovinen-Huschmid C. et Schlapfer M. (Non renseigné)
|
6 |
Issler E. (Non renseigné)
|
9 |
Ludwig A. et Lehmann A. (Non renseigné)
|
1 |
Reeb (Non renseigné)
|
1 |
Soc. Bot. Nord France (Non renseigné)
|
2 |
Société Vogéso-Rhénane (Non renseigné)
|
1 |
Lapraz G. (Non renseigné)
|
13 |
PRATZ Jean Louis, DAMOISEAU Sébastien (CERCOPE)
|
1 |
HAPPE David
|
1 |
DUFRENE Pierre (pierre dufrene)
|
2 |
Le Dahéron Eugénie (ATHENA)
|
1 |
Pirot Manuel (Non renseigné)
|
4 |
Chantereau Michel & Meynier Elodie (Non renseigné)
|
1 |
Danton P., Guisset C., Ledoux J.C., (1992). Compte-rendu du stage botanique. Réserves Naturelles de Py, Mantet et Nohèdes. 9/17 juillet 1992. (INCONNU)
|
1 |
BARBE Jacques (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
17 |
BEAUFILS Thérèse (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
116 |
GELEZ William (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
LE Mell (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
MANGEAT Marc (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
MICHAUX Jean (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
77 |
MILLET Pierre (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
41 |
PUTOT Patrick (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
23 |
VOIRIN Mathias (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
22 |
ANDRÉ Max (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
22 |
ANONYME (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
DIVERS Annie (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
DUVAL Marie (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
MALCUIT Gustave (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
6 |
MULLENDERS W. (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
NICOD Corentin (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
PIGUET Albert (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
VÉCRIN Marie-Pierre (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
VENDRELY Xavier (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
VENET Cecilia (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
VERGON-TRIVAUDEY Marie-José (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
JOLYET (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
MACÉ Bruno
|
7 |
ARNAL Gérard
|
5 |
BILLARD Gilbert (Inconnu)
|
126 |
BORDON Jacques (Inconnu), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS), JORDAN Denis (ASTERS)
|
1 |
BRESSOUD Béatrice (Inconnu)
|
7 |
CUNY A. (Herbier Genève-Burnat)
|
6 |
FERREZ Yorrick (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté)
|
1 |
GAUTHIER Alexandre (LO PARVI)
|
1 |
GILLET François (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.), TRIVAUDEY Marie-José (Inconnu), LHOTE Patrick (Inconnu)
|
1 |
GUITTENY Marion (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), MERHAN Baptiste (Parc National des Ecrins)
|
3 |
INCONNU (Société Mycologique et Botanique de la région Chambérienne)
|
4 |
JORDAN Denis (ASTERS), BAL Bernard (ASTERS)
|
3 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), BRESSOUD Béatrice (Inconnu)
|
2 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
1 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS), JORDAN Denis (ASTERS)
|
2 |
MERHAN Baptiste (Parc National des Ecrins), GUITTENY Marion (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
4 |
MERY Luc (Fédération Rhône-Alpes de Protection de la Nature), BORDON Jacques (Inconnu)
|
2 |
VINCENT Marie-Jeanne (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), THOMASSON Ginette (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
4 |
HUGOUVIEUX Chantal (Inconnu)
|
7 |
INCONNU (Association Botanique de la Haute Ouvèze)
|
6 |
LAPRAZ Guy (Inconnu)
|
10 |
LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), HUGOUVIEUX Chantal (Inconnu)
|
1 |
LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin), PRUNIER Patrice (Inconnu)
|
1 |
MERHAN Baptiste (Parc National des Ecrins), FREYDIER-DUBREUL Philippe (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), GUITTENY Marion (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
2 |
MUTEL Auguste Pierre (Inconnu)
|
2 |
NETIEN Georges (Inconnu)
|
2 |
OFFERHAUS Benoit (Office National des forêts), FRACHON Corinne (Office National des forêts)
|
1 |
PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
58 |
THIENPONT Stéphanie (Inconnu), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
1 |
TILLET Paul (Inconnu)
|
4 |
TRIVAUDEY Marie-José (Inconnu), GILLET François (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.), LHOTE Patrick (Inconnu)
|
1 |
BAILLY Gilles (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté), ANDRE Max (Inconnu), FERREZ Yorrick (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté)
|
1 |
BAILLY Gilles (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté), FERREZ Yorrick (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté)
|
2 |
BEAUVERD Gustave (Inconnu)
|
1 |
CHAUDET Solenn (LO PARVI)
|
1 |
FOL André (Inconnu)
|
1 |
GENSAC Pierre (Parc National de la Vanoise)
|
36 |
GEOFFROY Marie-Françoise (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), GAUTIER Sarah (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), THOMASSON Ginette (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
1 |
GILLET François (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
1 |
BORDON Jacques, GARDIEN Stéphane & SCHEIDER Christian (Non renseigné)
|
1 |
ROYAUD Alain (CBN Sud-Atlantique)
|
32 |
Matthieu ESLINE (ECOSPHERE)
|
3 |
OOSTERLEE Corine, TOURNIER Alice, ABADIE Jean-Claude, EYSSARTIER Guillaume, BESANCON Marie-Françoise, BÉDÉ Bernard, DRUILLOLE Robert, BÉDÉ Nicole, GUICHARD Jean-Claude, DRUILLOLE Chantal (INDEPENDANT, INDEPENDANT, CBN Sud-Atlantique, INDEPENDANT, INDEPENDANT, INDEPENDANT, INDEPENDANT, INDEPENDANT, INDEPENDANT, INDEPENDANT)
|
1 |
FIALEIX Aurélie (CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
PASCALINE VINET (Biotope)
|
5 |
GOUEL Sophie (CBN Sud-Atlantique)
|
35 |
LAVOUÉ Maxime (CBN Sud-Atlantique)
|
2 |
HARDY Franck, DUFAY Josselin (CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique)
|
4 |
DUFAY Josselin, HARDY Franck, CAZABAT Charles, CAZABAT Annick, BECK Florent, LAMOUROUX Paule, MESLAGE Néhémie, ROSMANN France (CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique, INDEPENDANT, INDEPENDANT, INDEPENDANT, INDEPENDANT, CBN Sud-Atlantique, INDEPENDANT)
|
1 |
Maxime BIGAUD (Cabinet ECTARE)
|
1 |
GAVELLE G.
|
1 |
Rachel SELINGER-LOOTEN / N2000_54/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
4 |
FORTUNY Xavier (MICA Environnement)
|
1 |
BOUSQUET T., ZAMBETTAKIS C. - CBN de Brest (Non renseigné)
|
1 |
Chemins de la Baie du Mont-Saint- Michel (Non renseigné)
|
2 |
Conservatoire des Espaces Naturels (CEN) de Rhône-Alpes (Non renseigné)
|
4 |
CPIE Loire et Mauges - GABORY Olivier (Non renseigné)
|
1 |
CPIE Loire et Mauges - PIERRE Patrice (Non renseigné)
|
1 |
GUENIN E., VIGOT S./CFEN (Non renseigné)
|
1 |
HOUSSET P. (Non renseigné)
|
1 |
JORY M.L. (Non renseigné)
|
1 |
MESSEAN Adrien (CEN Picardie) (Non renseigné)
|
1 |
POU A.M. (CBNBP - BD Flora) (Non renseigné)
|
1 |
ZNIEFF n 0000 0256, 1999, Pointes de Trébéron, du Guern, de Pen ar Vir et Anse de l’Aber, DIREN Bretagne (Non renseigné)
|
1 |
CONSERVATOIRE DES SITES HAUTE-NORMANDIE (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire des Sites Naturels Haute Normandie (Non renseigné)
|
2 |
CREN Aquitaine (Non renseigné)
|
4 |
DUMEIGE B. - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
2 |
ENA (Non renseigné)
|
2 |
GESLIN J. (CBNBREST), DELAUNAY G. (BD STERNE du PNR Loire-Anjou-Touraine) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
2 |
GUINCHARD P et M (Non renseigné)
|
12 |
LACHAUD A. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
2 |
LE BAIL J. (CBNBREST), GUITTON H. (CBNBREST), THOMASSIN G. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
2 |
LECOINTE A. & PROVOST M. Jui (Non renseigné)
|
1 |
Louis PERRETTE (Non renseigné)
|
21 |
NAWROT O. - Conservatoire Botanique du Massif Central (Non renseigné)
|
1 |
Pascale RICHARD (Non renseigné)
|
5 |
Personnel du Cbn de Brest (Non renseigné)
|
12 |
Piguet A. (Non renseigné)
|
1 |
Réseau de correspondant.e.s du CBN de Brest (Non renseigné)
|
16 |
STALLEGGER P. (Non renseigné)
|
8 |
THOMASSIN G. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
4 |
A.F.F.O. - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
1 |
B. JARRI G. BRETAGNE C. DAVID H. HUBERT (Non renseigné)
|
1 |
B. JARRI M. GERARD H. HUBERT C. DAVID A.LAUNAY (Non renseigné)
|
1 |
BRUNET Yann (CBN Sud-Atlantique) (Non renseigné)
|
1 |
Dupont P. (Non renseigné)
|
1 |
Gehu J-M (Non renseigné)
|
1 |
GUITTON Hermann - LE BAIL Jean - GESLIN Julien - THOMASSIN Guillaume (Non renseigné)
|
1 |
LAUNAY André - LAUNAY André (Non renseigné)
|
2 |
LE BAIL Jean - BENON Patricia (Non renseigné)
|
1 |
LE BAIL Jean - GUITTON Hermann (Non renseigné)
|
1 |
MALLET I. & VIEILLARD B. - PERREIN Christian - MAHE Gilles - FERARD Philippe - DUPONT Pierre - CHAGNEAU Dominique (Non renseigné)
|
1 |
MARZIO Marie-Claire - MOURGAUD Gilles (Non renseigné)
|
1 |
Vincent NICOLAS (Non renseigné)
|
4 |
ANONYME (ONF) (Non renseigné)
|
2 |
BRUNET P., PROVOST M., LANG B., DIONNET M.C. (Non renseigné)
|
1 |
CONTANT S.,DUMONT Q. (Non renseigné)
|
1 |
Favennec J., Duffaud M-H., Cotten L., Treton N. (Non renseigné)
|
3 |
GEREA, ATELIER PAYSAGE G.BARSAC, AÄPA, LPO Aquitaine (Non renseigné)
|
1 |
LANCIAUX M. (Non renseigné)
|
1 |
VALET/CRESPEL/DUFOUR (AIRELE)
|
1 |
CHAMBOLLE Christophe (Ind�pendant)
|
3 |
Déjean Sylvain (CEN-MP)
|
1 |
Laigneau Françoise (CBNP-MP)
|
1 |
PALET Damien, ABADIE Jean-Claude (CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
Corail Marc (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Julien Ugo, Matthieu Charrier (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Matthieu Charrier (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Christophe Albert, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Emmanuel Evin, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins)
|
5 |
Gandoger, M.
|
1 |
Meebold, A.K.
|
1 |
Thibaud Daumal (ECOSPHERE)
|
5 |
Biology Students Wageningen
|
1 |
PONCET Rémy, PARADIS Anne-Hélène, DUPRE Rémi (UMS PatriNat)
|
1 |
PONCET Rémy, PARADIS Anne-Hélène (UMS PatriNat)
|
3 |
30syl
|
6 |
Alain Connu
|
1 |
Anonyme 30567
|
2 |
Esel
|
3 |
Esméa
|
1 |
fransat63
|
2 |
LeoNell
|
3 |
Le petit Rampal
|
1 |
Lupus
|
1 |
MChauvet
|
1 |
Mlsanson
|
2 |
Patrice29
|
1 |
PHL
|
2 |
Pibi
|
1 |
Respiok
|
1 |
un_rayon_de_nature
|
1 |
Unter
|
1 |
BÉNARD Delphine, CORDONNIER Stéphane (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
CORDONNIER Stéphane (Non renseigné)
|
1 |
LOOS Maxime (CPIE Haute-Auvergne)
|
2 |
etienne coffinet
|
2 |
laurenthoff
|
1 |
Sven Eisenbiegler
|
1 |
wolff christiane
|
2 |
Alba
|
1 |
bco89
|
1 |
Eric Keith
|
1 |
Erika Rousset
|
1 |
Julien Renoult
|
1 |
loops76
|
1 |
Louis VIVIER
|
1 |
REBUFFEL Georges (INCONNU), LAVAGNE André (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), ROMANINI Bruna (INCONNU)
|
2 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), TREBUCHON Valérie (INCONNU)
|
1 |
SALANON Robert (INCONNU), ALLIER Claude (INCONNU)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), BONET Richard (INCONNU)
|
2 |
TALLON Gabriel (INCONNU), MOLINIER René Hervé André (INCONNU)
|
2 |
THIEFAINE René (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), MARCOUX J. (INCONNU)
|
1 |
VALLÉE Sophie (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
VANDERPERT Heloïse (INCONNU)
|
10 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
11 |
VOLANT Jérôme (INCONNU)
|
5 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), BUNGE Lionel (INCONNU)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), SANZ Thomas (INCONNU)
|
2 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), ORSINI Yvette (INCONNU), DAUPHIN Jean-Paul (INCONNU)
|
1 |
ALBERT Christophe (INCONNU)
|
1 |
ALLIER Claude (INCONNU)
|
54 |
ARCHILOQUE Alain (INCONNU), BOREL Louis (INCONNU), DEVAUX J.-P. (INCONNU)
|
2 |
ARCHILOQUE Alain (INCONNU), DEVAUX J.-P. (INCONNU), BOREL Louis (INCONNU)
|
1 |
ARNAUD Jean-Pierre (INCONNU)
|
6 |
ASSOCIATION ANTOINE RISSO (INCONNU)
|
52 |
BARCELLI Martine (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
9 |
BARET Julien (INCONNU)
|
16 |
BAUMBERGER Teddy (INCONNU)
|
3 |
BONNET Christophe (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
2 |
BONNET Christophe (INCONNU), DOUX Yves (INCONNU)
|
6 |
BONNET Christophe (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
3 |
BOURLON Sophie (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU)
|
1 |
BOUVIER Michel (INCONNU)
|
14 |
BOUYNE Marie-Françoise (INCONNU)
|
1 |
BUNGE Lionel (INCONNU), PICHARD Audrey (INCONNU), BENCE Stéphane (INCONNU)
|
1 |
CORNIER Bruno (INCONNU), DENTANT Cédric (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
COULON Eddy (INCONNU)
|
2 |
CROUZET Nicolas (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
CRUON Roger (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU), MYTILINEOS Mireille (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
DAUPHIN Jean-Paul (INCONNU), QUERTIER Pierre (INCONNU)
|
1 |
DENTANT Cedric (INCONNU)
|
2 |
DENTANT Cédric (INCONNU), MERLE Hugues (INCONNU)
|
6 |
DHENNIN Jacques (INCONNU), REBUFFEL Georges (INCONNU)
|
1 |
DIADEMA Katia (INCONNU), BOILLOT François (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU)
|
2 |
DOUX Yves (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
3 |
EVIN Michèle (INCONNU)
|
31 |
FABRE Bernard (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
2 |
FAURE Marcel (INCONNU), INCONNU (INFLORALHP)
|
1 |
FOUCAUT Laurence (INCONNU)
|
11 |
FRACHON Corinne (INCONNU)
|
15 |
GARRAUD Luc (INCONNU), OVERAL Bernard (INCONNU)
|
3 |
GOMILA Hervé (INCONNU)
|
2 |
GROS Pierre (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
7 |
GROUPE DES BOTANISTES CBNM PORQUEROLLES (INCONNU)
|
2 |
HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
24 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
2 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), LOCHON-MENSEAU Sylvia (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU), BRAVET Pauline (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (INFLORALHP)
|
21 |
KERSALE Paul (INCONNU)
|
29 |
LACOSTE Alain (INCONNU)
|
7 |
LANTELME Josette (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), TRONC Mireille (INCONNU)
|
1 |
LAPORTE Pierre (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU), ONOFRIO (D' Patrice)
|
1 |
LAURANSON Cécile (INCONNU), BIEWALD Anne (INCONNU), CORBIN Diane (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
LAURENT Louis (INCONNU)
|
3 |
LAVAGNE André (INCONNU)
|
70 |
LAVAGNE André (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU), INCONNU (INFLORALHP)
|
1 |
LEBAS Laurence (INCONNU), ANDRE Fabienne (INCONNU), LAGIER Romain (INCONNU)
|
1 |
LEGER Jean-François (INCONNU)
|
4 |
LEJOLY Jean (INCONNU)
|
49 |
LOISEL Roger (INCONNU), BARBERO Marcel (INCONNU)
|
9 |
MARAGE Damien (INCONNU)
|
16 |
MAURIN Jean-Baptiste (INCONNU), DEROCK E. (INCONNU)
|
2 |
MELET Jean-Claude (INCONNU), BERNARD Christian (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
MERGES Marcel (INCONNU)
|
18 |
MERHAN Baptiste (INCONNU), DENTANT Cédric (INCONNU)
|
1 |
MERLE Hugues (INCONNU)
|
32 |
MICHAUD Henri (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
2 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), BOUYNE Marie-Françoise (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), SANT Sébastien (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
MICHEL Laurent (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
2 |
MORVANT Yves (INCONNU), ASSOCIATION INVENTAIRE FLORE DU VAR (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
2 |
MORVANT Yves (INCONNU), CARTEREAU Manuel (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
MOURAILLE Jean-Claude (INCONNU), THIEFAINE René (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU)
|
1 |
MULLER Serge (INCONNU)
|
2 |
NOBLE Virgile (INCONNU)
|
16 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), BRAVET Pauline (INCONNU)
|
4 |
PAIGNON Hélène (INCONNU)
|
2 |
PERREYMOND Jean Honoré (INCONNU)
|
3 |
PLEIS Benoit (INCONNU)
|
12 |
QUELIN Lionnel (INCONNU), CHAS Edouard (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), ROBICHON Marine (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
GEORGES Nicolas (INCONNU)
|
2 |
HAMARD Danièle (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
HERVE Céline (INCONNU), GAUCHERON Mélanie (INCONNU)
|
1 |
ADAM Dorothée (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
2 |
BARBERO Marcel (INCONNU), LOISEL Roger (INCONNU)
|
1 |
BLANC Guy (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
BOCK Benoit (INCONNU), LEGER Jean-François (INCONNU)
|
1 |
BUNGE Lionel (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
DONADILLE Pierre (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Michel (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), CARTEREAU Manuel (INCONNU)
|
1 |
LATHUILLIERE Laurent (INCONNU)
|
3 |
MICHAUD Henri (INCONNU), DAUPHIN Jean-Paul (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), GIVORD Julien (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), GROUPE DES BOTANISTES CBNM PORQUEROLLES (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), DOISY Lydie (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), PACHE Corine (INCONNU)
|
1 |
POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU), GATIGNOL Patrick (INCONNU)
|
1 |
REVEST Fabien (INCONNU), SAATKAMP Arne (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
1 |
SAATKAMP Arne (INCONNU)
|
22 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), SENN Olivier (INCONNU)
|
1 |
VERAN Claude (INCONNU)
|
6 |
Reverchon, E.
|
1 |
J.N. Labat
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), JABIOL Jérémy (Indépendant)
|
1 |
JABIOL Jérémy (Indépendant), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
NEAU Miguel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
6 |
LAPORTE Ninon (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
4 |
-194279275
|
1 |
Thiébaud, M.-A.
|
1 |
DELPLANQUE Stéphane (perso) (CBN Sud-Atlantique)
|
10 |
HENRY Emilien, CHAMBOLLE Christophe, VALLEZ Emilie (CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
HENRY Emilien, VALLEZ Emilie, BERGER Christiane, MIRANDA Lydie, CHAMBOLLE Christophe, BOUSSEREAU Jean-Yves, BONZOUMET Aline (CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique, INDEPENDANT, INDEPENDANT, CBN Sud-Atlantique, INDEPENDANT, INDEPENDANT)
|
1 |
VALLEZ Emilie, MONDION Julien (CBN Sud-Atlantique, INDEPENDANT)
|
1 |
VAN ES Jérémie (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
155 |
MOLINIER René (Inconnu)
|
2 |
PERRIN Maximilien (ENCEM)
|
4 |
GAULTIER Cyrille (ECOSPHERE)
|
1 |
LEBOT Marie (THEMA Environnement)
|
3 |
Saul, Casimir
|
1 |
Joelle FUSTEC
|
1 |
Nicolas HUGOT
|
1 |
Damien DEFLANDRE
|
2 |
Dominique Remaud
|
6 |
Groupe Bota CPIE LOGNE ET GRAND-LIEU
|
3 |
Jacques MARCILLAC
|
1 |
Alain MAURIC
|
1 |
Alain Poirel
|
8 |
Claire SUTTER
|
2 |
Claude Viquesnel
|
2 |
David RENOULT
|
1 |
Mathieu Sinet
|
1 |
Floetfaune
|
1 |
DESCHEEMACKER Arnaud (CBNMC)
|
2 |
RINGENBACH jean marc
|
1 |
Jean-Emmanuel Brasseur (Envol Environnement)
|
1 |
KUCHLER M. & KIEFFER P. & WEISS J.M.
|
4 |
LECAILLE R.
|
3 |
PICHARD O.
|
1 |
SIGNORET S. & WEISS J.M.
|
1 |
LINCKER J.C.
|
1 |
Goepper C. (INCONNU)
|
2 |
Grauvogel L. (INCONNU)
|
1 |
In Herbier Schlumberger (INCONNU)
|
2 |
DEHONDT François (Conservatoire botanique national du Bassin parisien)
|
4 |
User 4524
|
1 |
User 80353
|
3 |
User 85038
|
1 |
User 88577
|
1 |
User 287192
|
1 |
User 370244
|
4 |
User 387274
|
2 |
User 40033
|
1 |
User 50338
|
1 |
User 56984
|
1 |
User 60682
|
1 |
User 63083
|
1 |
User 76429
|
1 |
Comte Daniel
|
3 |
Marty,L.
|
1 |
RICHARD Luc (Cera Environnement)
|
13 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), GILLOT Philippe (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
5 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), HUGOUVIEUX Chantal (Inconnu)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), FREYDIER-DUBREUL Philippe (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), PORTERET Jérome (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
MOQUET Benjamin (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), LOISEL Etienne (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
4 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
4 |
VILLARET Jean-Charles (Inconnu)
|
3 |
VINCENT Benoît (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin), AZUELOS Laurent (Conservatoire Botanique National Alpin), MULOT Pierre-Emmanuel (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GUITTENY Marion (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GUYOMARD Leslie (Conservatoire Botanique National Alpin), CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), BOURGOIN Virginie (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins), PUISSANT Joël (Parc National des Ecrins)
|
3 |
RICHARD Luc (CERA Environnement)
|
2 |
VUAGNOUX Céline,FOUQUE Sylvain (,)
|
1 |
LEROY Stephen (GEREA)
|
3 |
POIREL Alain
|
35 |
Damien PALET (NCA Environnement)
|
1 |
DELAGE Alain (CBNC), REYMANN Julie (CBNC), GUIZIEN Kévin (CBNC)
|
1 |
DELAGE Alain (CBNC), REYMANN Julie (CBNC), NERY Léo (CBNC)
|
1 |
GUIZIEN Kévin (CBNC), DELBOSC Pauline (CBNC), DELAGE Alain (CBNC)
|
1 |
HUGOT Laetitia (CBNC), ARGAGNON Olivier (CBNC)
|
2 |
LEJOUR Ludovic (CBNC)
|
7 |
PETIT Yohan (CBNC), REVAKA Marie-Anne (CBNC), PIAZZA Carole (CBNC)
|
1 |
GAMISANS Jacques (CBNC)
|
1 |
GAUTIER Kélian (Indépendant)
|
1 |
Chretien, P.
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy
|
1 |
TOURNY Roxane (ENCEM)
|
1 |
LAIGNEL Julien (UMS Patrinat MNHN), DELZONS Olivier (UMS Patrinat MNHN)
|
1 |
Sławiński W.
|
1 |
HUGOUVIEUX Chantal (INCONNU), LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
2 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
42 |
PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), THIENPONT Stéphanie (INCONNU)
|
1 |
FERREZ Yorrick (CBN Franche-Comté)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), ARMAND Michel (GENTIANA)
|
1 |
SCANZI Frédéric (Société Française d'Orchidophilie), SCANZI Frédéric (Société Française d'Orchidophilie)
|
23 |
GARDIEN Stéphane (ACNJ), GARDIEN Stéphane (ACNJ)
|
1 |
BENOIT-GONIN Olivier (LO PARVI), BENOIT-GONIN Olivier (LO PARVI)
|
1 |
DELCOURT Guillaume (AVENIR - CEN Isère), QUESADA Raphaël (LO PARVI), DELCOURT Guillaume (AVENIR - CEN Isère), INCONNU (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
1 |
MARCIAU Roger (AVENIR - CEN Isère), MARCIAU Roger (AVENIR - CEN Isère)
|
5 |
BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
207 |
JORDAN Denis (Directions Départementales Territoires), JORDAN Denis (Directions Départementales Territoires)
|
9 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
139 |
MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BOUSCAILLOU Claude (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BOUSCAILLOU Claude (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
27 |
BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
3 |
BRESSOUD Béatrice (INCONNU), BRESSOUD Béatrice (INCONNU)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BORDON Jacques (INCONNU), BORDON Jacques (INCONNU), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
8 |
MARCIAU Roger (AVENIR - CEN Isère), CHABERT Chloé (AVENIR - CEN Isère), PELLET Gilles (Indépendant), CHABERT Chloé (AVENIR - CEN Isère), COSQUER Mélanie (AVENIR - CEN Isère), MARCIAU Roger (AVENIR - CEN Isère), PELLET Gilles (Indépendant), COSQUER Mélanie (AVENIR - CEN Isère)
|
1 |
LAMBERT Karine (Office National des forêts), PRUNIER Patrice (INCONNU), PRUNIER Patrice (INCONNU), LAMBERT Karine (Office National des forêts)
|
2 |
MEYER David (Acer campestre), MEYER David (Acer campestre)
|
2 |
PACHE Gilles (CBNA), DELOCHE Denis (INCONNU), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), DELOCHE Denis (INCONNU), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
MONCORGE Pierre (GMBVS), MONCORGE Pierre (GMBVS)
|
1 |
CAMBECÈDES Jocelyne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DÉJEAN Sylvain (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
FELZINES Jean-Claude (Indépendant)
|
2 |
FLEURY Sébastien (Médiation), FLEURY Sébastien (Médiation)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
55 |
SANTHUNE Louis (Indépendant)
|
2 |
AUBERT Pierre-Marie (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
2 |
GUIONNET Tatiana (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
4 |
ALERON Clémentine (RNN Chastreix-Sancy), POUVARET Sylvain (Ex-CEPA), GUILLERME Nicolas (CBN Massif central), WOJFKO Bertrand (DDT Puy-de-Dôme), PERRET Yves (Indépendant), MUHLHOFF-MOSNA Hélène (Indépendant), ANTONETTI Philippe (CBN Massif central), DANIEL Renaud (Indépendant), BERGERON Jean-Marie (Indépendant), ROUGIER Béatrice (DDT Puy-de-Dôme), BOICHUT Philippe (PNR des Volcans d'Auvergne)
|
1 |
CHAIGNON Yves (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), BIANCHIN Nicolas (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
2 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
102 |
NETIEN Georges (Indépendant), DENNINGER Claude (Indépendant)
|
1 |
POUVREAU Marine (CBN Massif central)
|
11 |
ROUX Camille (Indépendant), THEBAUD Gilles (Indépendant)
|
10 |
ANTONETTI Philippe (CBN Massif central), POUVREAU Marine (CBN Massif central)
|
1 |
CUSSET Yvonne (Indépendant)
|
1 |
DELAIGUE Jacques (Indépendant)
|
3 |
DELAIGUE Jacques (Indépendant), PONT Bernard (Indépendant)
|
1 |
DELPECH René (Indépendant), MARRON B. (Indépendant), MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
DOITRAND Renaud (Bureau d'étude)
|
1 |
GALTIER Justin (Indépendant)
|
7 |
GOUBET Pierre (utiliser CEN Allier), PIERRE Gaël (utiliser CEN Allier)
|
1 |
HUGONNOT Vincent (CBN Massif central), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
1 |
LAMOTTE Martial (Indépendant)
|
1 |
LARONDE Amédée (Indépendant), Edouard Louis Marie (Indépendant), GARNIER René
|
1 |
NARDIN Daniel (Indépendant), NIVON Alain (Indépendant), BARTH Philippe (Indépendant), SARRAZIN Gérard (Indépendant)
|
1 |
SHIGO Céline (CBN Massif central), LABROCHE Aurélien (CBN Massif central)
|
1 |
FAVRE J.P. (CPIE de Haute Auvergne), LASSAGNE Hervé (Indépendant)
|
1 |
FAVRE J.P. (CPIE de Haute Auvergne)
|
29 |
VAZEUX Antoine (CREN Rhône-Alpes)
|
1 |
DUTARTRE Gilles (Indépendant)
|
11 |
BARTHÉLEMY J. (Inconnu)
|
1 |
DE FOUCAULT Bruno (Inconnu)
|
11 |
FALLOUR Delphine (Office National des Forêts)
|
2 |
VERRIER Jean-Louis (Inconnu)
|
2 |
MARCHAL Olivier (Parc Naturel Régional des Causses du Quercy)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
DE BUHAN Frédérique (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
6 |
LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
OLICARD Ludovic (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
YOO Miyon Lee (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LAVAUPOT Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LE MOAL Tangi (Parc National des Pyrénées), CELLE Jaoua (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
LAIGNEAU Cécile (Indépendant), LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central), CHRISTOPHE Hervé (Indépendant), DAUGE Jean (Indépendant)
|
1 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central), FRAT Julien (utiliser CEN Allier)
|
1 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central), MAYEREAU Daniel (Indépendant)
|
1 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central), TARDIVAT Geneviève (Indépendant)
|
1 |
CHRISTOPHE Hervé (Indépendant), BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
1 |
CHRISTOPHE Hervé (Indépendant), KESSLER Francis (CBN Massif central)
|
3 |
DAUGE Jean (Indépendant), CHRISTOPHE Hervé (Indépendant)
|
2 |
DUBREUIL Danièle (Indépendant), BRUGEL Eric (CBN Massif central), TARDIVAT Geneviève (Indépendant)
|
1 |
GOUBET Pierre (Indépendant), BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
1 |
GUILLAUMIN Jean-Jacques (Indépendant)
|
13 |
LE BARZ Céline (Indépendant), BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
2 |
LE BARZ Céline (utiliser CEN Allier), BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
1 |
MALEYSSON Henri (Indépendant)
|
1 |
TARDIVAT Geneviève (Indépendant)
|
5 |
THOMAS Michel (Indépendant)
|
10 |
CHATENIER Constant Xavier (INCONNU), CHATENIER Constant Xavier (INCONNU)
|
4 |
LAMBINON Jacques (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PLANCHON Jules-Emile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ALZIAR Gabriel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
SUSPLUGAS Jean (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BRAUN-BLANQUET Josias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOSSERAY R. (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BRAUN-BLANQUET Josias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SUSPLUGAS Jean (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
TUEZKIEWICZ Diomède (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), NEAU Miguel (Association Terranoos)
|
1 |
DUCERF Gérard (CBN Alpin)
|
1 |
ROYER Pascal (Indépendant)
|
1 |
ROUSSE Didier (Indépendant)
|
1 |
CIANFARANI Grégory (Jardin botanique de Lyon), LABUSSIERE Florent (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
TRESCARTE Frédéric (Jardin botanique de Lyon)
|
4 |
GIROD Christophe (Bureau d'étude)
|
2 |
GRITTI Clara (Syndicat mixte RIVAGE)
|
1 |
GILLET François (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
1 |
GUICHARD Alain (INCONNU)
|
12 |
PROST André (INCONNU), ANDRE Max (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (CBNA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
COQUAND Pierre (INCONNU), DEVOIZE André (INCONNU)
|
1 |
DAUMAS Jean-Claude (INCONNU), CHARRAS André (INCONNU)
|
2 |
DELAHAYE Thierry (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
1 |
BONIN Ludovic (GENTIANA), BONIN Ludovic (GENTIANA)
|
1 |
CHAMPAGNE Marie (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), CHAMPAGNE Marie (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), CHAMPAGNE Marie (GENTIANA), CHAMPAGNE Marie (GENTIANA)
|
1 |
ARMAND Michel (GENTIANA), PACHE Gilles (GENTIANA), ARMAND Michel (GENTIANA), PACHE Gilles (GENTIANA)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), CRASSOUS Claire (CBNA)
|
4 |
BILLARD Gilbert (CBNA)
|
130 |
DEBAY Pauline (CBNA), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), BIZARD Léa (CBNA)
|
1 |
GATTUS Jean-Christophe (CBNA)
|
9 |
MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
POLIGNE Jean-Luc (INCONNU), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
1 |
PRUNIER Patrice (CBNA), FERREZ Yorrick (CBN Franche-Comté), ANDRE Max (INCONNU)
|
2 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
5 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
3 |
ANTHELME Fabien (CBNA)
|
3 |
CRASSOUS Claire (CBNA)
|
12 |
CRASSOUS Claire (CBNA), GUYOMARD Leslie (CBNA)
|
2 |
JOUANNEAU Guillaume, LEGLAND Thomas (CBNA)
|
2 |
LEGLAND Thomas (CBNA), SANZ Thomas (CBNA)
|
2 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA), PELLICIER Philippe (PNV)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
4 |
PACHE Gilles (CBNA), SANZ Thomas (CBNA), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
1 |
PELLICIER Philippe (PNV), LEGLAND Thomas (CBNA), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
1 |
PHILIPPE Guy (Indépendant), PHILIPPE Catherine (Indépendant)
|
4 |
BOURON Manuel, BOURON Manuel
|
3 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe, FREYDIER-DUBREUL Philippe, GAUTIER Sarah, GAUTIER Sarah
|
1 |
MERHAN Baptiste (PNE), GUITTENY Marion, MERHAN Baptiste (PNE), GUITTENY Marion
|
2 |
THOMASSON Ginette, VINCENT Marie-Jeanne, THOMASSON Ginette, VINCENT Marie-Jeanne
|
1 |
VINCENT Marie-Jeanne, THOMASSON Ginette, THOMASSON Ginette, VINCENT Marie-Jeanne
|
1 |
GEOFFROY Marie-Françoise, VINCENT Marie-Jeanne, THOMASSON Ginette, GEOFFROY Marie-Françoise, VINCENT Marie-Jeanne, THOMASSON Ginette
|
1 |
GUITTENY Marion, FREYDIER-DUBREUL Philippe, MERHAN Baptiste (PNE), GUITTENY Marion, FREYDIER-DUBREUL Philippe, MERHAN Baptiste (PNE)
|
1 |
CLARY Kristell (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), CLARY Kristell (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
10 |
TRENTIN Corine (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), LEGRIS Laurianne (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), LEGRIS Laurianne (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), TRENTIN Corine (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire botanique national alpin)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DICKENSON David (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SAINT LEGER Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CHAMBIGE Catherine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BLANCHE Cèsar (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MARTINELL Mane (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
COSTE Jean-Marie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), VIREVAIRE Myriam (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DUHAYON Clothilde (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MIGLIORE Alain (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PELLET Prune (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SALABERT Jacques (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CHATELLIER Cyllène (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
9 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LE BERRE Maëlle (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DE BARROS Guilhem (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), JUST Anaïs (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), JARRY Juliette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
6 |
BOUDAREL Patrick (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), VIREVAIRE Myriam (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
COURTIN Denise (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CROUSLE Rémi (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), FOURNIER Florimond (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), VIREVAIRE Myriam (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOILLOT François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), VIREVAIRE Myriam (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PAPUGA Guillaume (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PESTOURIE Annie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DEBUSSCHE Max (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PETERMANN Aline (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), JARRY Juliette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SALABERT Jacques (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DELAUMONE Patrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SALABERT Jacques (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GAUDILLAT Vincent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SERRES Céline (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CHATENIER Constant Xavier (INCONNU)
|
3 |
CORCKET Emmanuel (INCONNU)
|
29 |
GIREL Jacky (INCONNU), BRICOTEAUX C. (INCONNU), MANNEVILLE Olivier (INCONNU)
|
1 |
GLEIZES J.F. (INCONNU)
|
1 |
TESSIER Louis-Ferdinand (INCONNU), OFFNER Jules (INCONNU)
|
1 |
LHOTE Patrick (INCONNU), GILLET François (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), TRIVAUDEY Marie-José (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GARRONE Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOSSARD Carine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HENTZ Jean-Laurent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DEFORET Thomas (CDEE)
|
1 |
Fargeat Martin
|
1 |
Baret Julien (Visiolittoral)
|
1 |
TERRONES Hippolyte
|
1 |
MOURER Ivan
|
1 |
NOEL_Franck_IEL_LeLude2020
|
1 |
LAHLOU Imane
|
15 |
GUYOU Solène (CERE), LEVEQUE PAUTET Fanny (CERE)
|
1 |
M.Martinez
|
2 |
PHILIPPE Clélie (Rainette)
|
1 |
Jean-Charles MILLOUET, Anne-Laure Pecheur (ONF)
|
1 |
Corinne FRACHON, Benoit OFFERHAUS (ONF)
|
2 |
POISSONET J. (ONF)
|
1 |
RICHAUD ALAIN
|
1 |
VOELTZEL DIDIER
|
1 |
POISSONET Jacques (Indépendant), DAGET Philippe (Indépendant)
|
2 |
Olivier MOUCHARD
|
1 |
Envol ENVIRONNEMENT
|
1 |
Alexis MECHINEAU
|
1 |
BRES Emilie (Parc national des Cévennes), INCONNU (Syndicat mixte d'aménagement et de conservation de la vallée du Galeizon), SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes)
|
1 |
DELCLAUX Colette
|
1 |
CORBIN Diane (FNE Loire ex-FRAPNa Loire), AIRD Adeline (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
4 |
THEVENET Julien (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
1 |
DAYDE Stéphanie (FRAPNa Ardèche)
|
10 |
FAURE Olivier (Indépendant), CORNIER Bruno (Indépendant)
|
1 |
CHARRIER Matthieu, UGO Julien
|
2 |
COULON Mireille
|
1 |
ALBERT Christophe, DUPUIS Etienne, OLLIEU Eric, CLERC Estelle, NICOLAS Marie-Geneviève
|
1 |
BONET Richard, SALOMEZ Pierre
|
3 |
CHARRON Julien, SALOMEZ Pierre
|
1 |
COMBRISSON Damien, SALOMEZ Pierre
|
1 |
FAURE Joël, SALOMEZ Pierre
|
1 |
NICOLAS Marie-Geneviève
|
2 |
ORTH Dominique (Indépendant)
|
11 |
RADET Michel (INCONNU), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
STALLEGGER Peter
|
1 |
ALCEDO/CESAME (Groupement ALCEDO faune et Flore - CESAME)
|
1 |
BRUNET Yann (APEXE)
|
7 |
B. AUBIN - (Non renseigné)
|
1 |
L. DIARD - (Non renseigné)
|
113 |
ALLORGE - (Non renseigné)
|
2 |
DEKEYSER, L. DELVOSALLE - (Non renseigné)
|
8 |
DUBERARD, J.R. WATTEZ - (Non renseigné)
|
7 |
L. DELVOSALLE, G.H. PARENT - (Non renseigné)
|
9 |
L. DELVOSALLE, M. DOUCHET, WATTEZ - (Non renseigné)
|
13 |
L. DELVOSALLE, P.N. FRILEUX - (Non renseigné)
|
4 |
LEGRAND - (Non renseigné)
|
2 |
M. BON, M. DOUCHET - (Non renseigné)
|
11 |
M. BON - (Non renseigné)
|
38 |
M. BOURNERIAS - (Non renseigné)
|
16 |
M. DOUCHET, J.R. WATTEZ - (Non renseigné)
|
41 |
M. DOUCHET - (Non renseigné)
|
43 |
R. HOSE, J. LANGHE, VAN ROMPEAY - (Non renseigné)
|
1 |
R. HOSE - (Non renseigné)
|
4 |
W. MULLENDERS - (Non renseigné)
|
11 |
FERGUSON, R. HOSE, J. LANGHE - (Non renseigné)
|
3 |
J. LANGHE, VYSERE - (Non renseigné)
|
1 |
L. DELVOSALLE, JONET, J. LANGHE - (Non renseigné)
|
1 |
M. ROCHER - (Non renseigné)
|
1 |
ANONYME (Non renseigné)
|
1 |
L. GAGER - (Non renseigné)
|
1 |
Y. LANGLOIS - (Non renseigné)
|
1 |
CHENEAU Willy & VUITTON Guillaume / Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien (Non renseigné)
|
1 |
ELDIN Jean, LETT Jean-Michel, GRIMAULT Christian, BEZET Frédéric & GRESSETTE Serge 2002 - Plan de Gestion 2001-2005 Outarde canepetière en Boischaut Nord / Equipes inter-organismes (Non renseigné)
|
1 |
JOLY Michel / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Bénévoles (Non renseigné)
|
1 |
TESSIER Dominique 1998 - Sites de Loire : Luissault sur Loire, Montlouis sur Loire, Noizay, Vouvray, Vernou sur Brenne. Inventaire du patrimoine végétal et propositions de gestion. CPNRC / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
4 |
BOURDIN Jean-Claude / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Bénévoles (Non renseigné)
|
1 |
Courte Christophe (Non renseigné)
|
1 |
Marc Douchin
|
3 |
F.Vanhille, C.Gand, R.Cartret et J.Dhooge
|
1 |
Berchtold J.P. et Bitsch T., Hoff M. (Non renseigné)
|
2 |
Denis P. (Non renseigné)
|
1 |
Hérold, E. (Non renseigné)
|
13 |
Pirat C. (Non renseigné)
|
1 |
Rubrecht C. et Harster E. (Non renseigné)
|
2 |
Simler N. (Non renseigné)
|
2 |
Tinguy H. et Michel M., Hérold, E. (Non renseigné)
|
2 |
Zeller J. (Non renseigné)
|
4 |
Baumgart G. (Non renseigné)
|
1 |
Cahen D. (Non renseigné)
|
30 |
In Herbier Schlumberger (Non renseigné)
|
4 |
Kuntzmann P. (Non renseigné)
|
2 |
Lenzin H. (Non renseigné)
|
1 |
Mettauer H. (Non renseigné)
|
2 |
Ochsenbein G. (Non renseigné)
|
1 |
Stiefelhagen H. (Non renseigné)
|
1 |
Stoeckel M. et Grandet G. (Non renseigné)
|
2 |
Tinguy H. (Non renseigné)
|
55 |
Walter E. (Non renseigné)
|
2 |
CANTONE Evelyne (SHN 41)
|
2 |
PRATZ Jean-Louis (Naturalistes Orléanais)
|
1 |
DUFRENE Pierre
|
33 |
BEAUDOUIN Sylvie, LE RUYET René, LAROUS Samia, EPICOCO Cyril (Les Naturalistes Parisiens)
|
1 |
LE RUYET René, BEAUDOUIN Sylvie, DOUAULT Guillaume, EPICOCO Cyril (Les Naturalistes parisiens)
|
1 |
Janczak Alexandra (Non renseigné)
|
4 |
Cottrel V. (INCONNU)
|
1 |
Borrut J. (INCONNU)
|
1 |
Danton P., Guisset C.,Reduron J.P., (1993). Réserves Naturelles des Pyrénées-Orientales (Py, Mantet, Nohèdes, Mas Larrieu). Stage de botanique (8-14 juillet 1993). (INCONNU)
|
1 |
BOUCARD Eric (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
25 |
COLLAUD Rémi (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
63 |
DELAFOLLYE Laurent (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
75 |
GUINCHARD Pascale (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
105 |
MOINGEON Jean-Marc (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
9 |
MOREAU Jessica (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
SCHÄFER-GUIGNIER Otto (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
5 |
VADAM Jean-Claude (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
17 |
COLLI Edith (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
7 |
DONNET Robert (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
HENNEQUIN Christophe (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
246 |
HERBERT Raymond (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
28 |
LACROIX Pascal (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
5 |
LEROUX Soizic (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
PASCAL Lacroix (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
PEILLON Céline (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
LE jean (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
PARACHOUT Marie (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
PEPE Marie (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
ROBBE Romain (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
Damien AVRIL (http://www.tela-botanica.org/profil:27738)
|
1 |
ARMAND Michel (GENTIANA), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
BORDON Jacques (Inconnu), MERY Luc (Fédération Rhône-Alpes de Protection de la Nature), HERBERT Marie (Inconnu)
|
1 |
BRIQUET John Isaac (Inconnu)
|
1 |
CAMPAGNE Pascal (Parc National des Ecrins)
|
1 |
DORÉE André (IRSTEA)
|
7 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), GAUTIER Sarah (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
3 |
INCONNU (Société pour l'étude et la protection de la nature en Semine), BORDON Jacques (Inconnu), MERY Luc (Fédération Rhône-Alpes de Protection de la Nature)
|
1 |
JORDAN Denis (Inconnu)
|
5 |
LE STRAT M. (Conseil Général 38)
|
1 |
MARCHIONINI Laurence (ASTERS), DUBOSSON Christelle (ASTERS)
|
1 |
MARCHIONINI Laurence (ASTERS), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS), BOUSCAILLOU Claude (ASTERS)
|
1 |
NICOLLET Jean-Pierre (Parc National des Ecrins), SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins)
|
1 |
( (Non renseigné), INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
1 |
ROUX Bernard (Association Nature Vivante), BEGUIN Lucile (Association Nature Vivante)
|
1 |
VERGER Sandrine (LO PARVI)
|
1 |
INCONNU (Inconnu)
|
4 |
LAMBERT Karine (Office National des forêts), PRUNIER Patrice (Inconnu)
|
3 |
LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
8 |
LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin), CRACA Jean-Michel (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges)
|
1 |
PERROUD Louis (Inconnu)
|
1 |
PINOT Dominique (ASTERS)
|
41 |
PUXEDDU Matthieu (Bureau d'Etudes Téréo)
|
9 |
THOMASSON Ginette (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), GEOFFROY Marie-Françoise (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), GAUTIER Sarah (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
1 |
VAN ES Jérémie (Conservatoire Botanique National Alpin), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
2 |
VIDAL Philippe (Inconnu)
|
66 |
BAL Bernard (ASTERS), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS)
|
6 |
FOUQUE Sylvain (Inconnu)
|
5 |
FOURNIER Josette (Inconnu)
|
2 |
GIREL Jacky (Inconnu), MANNEVILLE Olivier (Inconnu), BRICOTEAUX C. (Inconnu)
|
1 |
Cindy Fournier, Paul Rouveyrol, Margaux Mistarz, Katia Herard
|
1 |
GOURDAIN Philippe, HORELLOU Arnaud, BILLON Lucille, ROBERT Solène, BREDEL Eric, HANOL Jérôme, GALERNE Jean-Pierre, CHAUMET Stéphanie, GRECH Guillaume, PROCIDA Guilène, HUBERT Mélanie
|
2 |
BERROD Luc (CBN Sud-Atlantique)
|
10 |
DUFAY Josselin, HARDY Franck (CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique)
|
6 |
HARDY Franck, CAZABAT Annick, CAZABAT Charles, FAURE François, MORA Liliane, GUYOT Andréas, MESLAGE Néhémie (CBN Sud-Atlantique, INDEPENDANT, INDEPENDANT, INDEPENDANT, INDEPENDANT, INDEPENDANT, CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
GUISIER Rémi (pro) (CBN Sud-Atlantique)
|
2 |
Delphine CRESPEL (NSP)
|
2 |
SERVIENTIS Nils (Isatis/NMP)
|
1 |
BRUNET Yann (CBN Sud-Atlantique)
|
32 |
BISSOT Romain (CBN Sud-Atlantique)
|
41 |
ROMEYER Kevin, CIGOLINI Hélène (CBN Sud-Atlantique, INDEPENDANT)
|
2 |
ROMEYER Kevin, RAGACHE Quentin (CBN Sud-Atlantique, CBN du Massif Central)
|
1 |
MESLAGE Néhémie, CASTERA Marc, LAMOUROUX Paule, GIRARD Christine, MORA Liliane, DUFAY Josselin, GUYOT Andréas (CBN Sud-Atlantique, INDEPENDANT, INDEPENDANT, INDEPENDANT, INDEPENDANT, CBN Sud-Atlantique, INDEPENDANT)
|
1 |
HARDY Franck, MESLAGE Néhémie (CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique)
|
4 |
VIAL Timothée (CBN Sud-Atlantique)
|
72 |
Rachel SELINGER-LOOTEN / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
54 |
Christophe COURTE / Modernisation des ZNIEFF - programme 2007/2008/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
2 |
Christelle SCHEID / Modernisation des ZNIEFF partie Lorraine du PNRVN/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
(CEN Picardie),ADAM David (CEN Picardie),BENTOU Romain (CEN Picardie),BOULLET Vincent (CEN Picardie),BUCHET Julien (CEN Picardie),CHAPUIS Vincent (CEN Picardie),CHEVALLIER Guillaume (CEN Picardie),COTTIN Nicolas (CEN Picardie),LEROY Stephen (CEN Picardie),MAILLIER Sébastien (CEN Picardie),WATTEZ J.R. (SLNP) (Non renseigné)
|
1 |
CONSERVATOIRE DES SITES NATURELS BOURGUIGNONS (NAUCHE G.) (Non renseigné)
|
1 |
DAUDON M. (Non renseigné)
|
2 |
GUYADER D., BOUSQUET T., ZAMBETTAKIS C. (Non renseigné)
|
4 |
LAUTIER T. (Non renseigné)
|
1 |
LECOINTE A. & MUNZINGER J. (Non renseigné)
|
2 |
MAYENNE SCIENCES (Non renseigné)
|
9 |
MESSEAN A. (Non renseigné)
|
2 |
MESSEAN A.,TAILLAND L. (Non renseigné)
|
1 |
OUEST AMENAGEMENT (Non renseigné)
|
1 |
PROVOST M., LECOINTE A. & DELVOSALLE L. - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
1 |
THEAUD R., POU A.M. (CBNBP - BD Flora) (Non renseigné)
|
1 |
ZAMBETTAKIS C. & GONm (Non renseigné)
|
1 |
ANTONETTI P., Conservatoire Botanique National du Massif Central (Non renseigné)
|
18 |
Campas Th. / ARPE47 (Non renseigné)
|
2 |
CHAGNEAU D. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
5 |
FERARD P. (Jardin Botanique de Nantes) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
2 |
GERARD M., DAVID C., HUBERT H., LAUNAY A., LE BRETON J.-C. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
2 |
GESLIN J. (CBNBREST), BOUSQUET T. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
4 |
GOURDAIN P. (Non renseigné)
|
1 |
GUITTON H. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
10 |
JARRI B. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
2 |
LACROIX Pascal (Non renseigné)
|
3 |
Rachel SELINGER-LOOTEN (Non renseigné)
|
47 |
RAVET M. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
2 |
Société Botanique du Périgord (Non renseigné)
|
1 |
Colin DESFORGE (Non renseigné)
|
1 |
DELAUNAY Guillaume (Non renseigné)
|
1 |
FY Frédéric (CBN Sud-Atlantique), GESLIN Julien (Sans organisme) (Non renseigné)
|
1 |
HARDY Franck (Non renseigné)
|
8 |
Loic ARNOULD (Non renseigné)
|
1 |
BUCHET J. (CBNBL) (Non renseigné)
|
2 |
COCQUEMPOT M. (Non renseigné)
|
2 |
PROVOST M. & ROLLAND R. - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
3 |
BOUCHERON C. (CBNBREST), VALLEZ E. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
DUMONT Q.,HAUGUEL J. (Non renseigné)
|
2 |
Base de données Flora du Cbn Bassin Parisien (Non renseigné)
|
1 |
BISSOT Romain (CBN Sud-Atlantique) (Non renseigné)
|
1 |
Thierry DUVAL (Non renseigné)
|
1 |
MACÉ Bruno (CESAME)
|
1 |
JULIEN GIVORD (Biotope)
|
3 |
Gallet Benoît (Non renseigné)
|
2 |
Rossier Dominique (Amis du Parc)
|
1 |
CHAMBOLLE Christophe (CBN Sud-Atlantique)
|
101 |
HENRY Emilien, BANIERE Yves (CBN Sud-Atlantique, INDEPENDANT)
|
2 |
Cédric Dentant, Eric Ollieu, Séverine Magnolon, Samy Jendoubi, Christophe Girardon, Emmanuel Icardo, Abdelbaki Benyoub, Thierry Chevallier, Manon Garnier, Fanny Giraud (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Pierre Salomez, Claude Roger (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Pierre Salomez, Marie-Geneviève Nicolas (Parc National des Ecrins)
|
1 |
ANONYME (Institut d'Ecologie Appliquee)
|
5 |
Agathe
|
1 |
Anonyme 33604
|
2 |
Anonyme 43873
|
1 |
Bleuenn
|
1 |
Brax
|
3 |
Cecile56
|
1 |
COLL39
|
3 |
ff09-2A
|
4 |
Janmar
|
4 |
Jessica Thévenot
|
2 |
Jr
|
1 |
Keon46
|
1 |
La Cardamine
|
1 |
Laurent
|
3 |
Lucasgdv04
|
1 |
Maël G
|
5 |
Manon25
|
1 |
Morgane Bregaint
|
1 |
Pablitoglossum13
|
1 |
PATLEM
|
2 |
Sébastien Filoche
|
1 |
WALNATURE
|
1 |
Wata Tsumi
|
1 |
Xavier HURIEZ
|
4 |
kjlmaurin
|
1 |
bogsuckers
|
1 |
James Bailey
|
1 |
sylviefelix
|
1 |
albertgabriel
|
1 |
didierbas
|
1 |
elealegrain
|
1 |
felixf
|
1 |
Nans
|
1 |
oreste83
|
1 |
Quentin Scouflaire
|
5 |
INCONNU (Calidris)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU)
|
2 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU), SIGNORET Henri (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
5 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), EVIN Emmanuel (INCONNU)
|
1 |
SANZ Thomas (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU), BUNGE Lionel (INCONNU)
|
1 |
SEITZ Fanny (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
SENN Olivier (INCONNU)
|
56 |
TERRIN Eléonore (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), VIRY Déborah (INCONNU)
|
1 |
BALLANDIER Hubert (INCONNU)
|
1 |
BARCELLI Martine (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
BARET Julien (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU), INCONNU (INFLORALHP)
|
1 |
BOREL Louis (INCONNU)
|
20 |
BOREL Louis (INCONNU), DEVAUX J.-P. (INCONNU), ARCHILOQUE Alain (INCONNU)
|
3 |
BOREL Nicolas (INCONNU)
|
21 |
BOSSU Jean (INCONNU), ASSOC. BOT. & MYC. SIAGNE (INCONNU)
|
3 |
CADEL Gérard (INCONNU)
|
49 |
CARON Matthieu (INCONNU)
|
7 |
CHAMPROUX Aurélien (INCONNU)
|
1 |
CORGE Alex (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
2 |
DARDANELLI Laurent (INCONNU), MERLE Hugues (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
DARRIOULAT Alexandre (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
5 |
DELHAYE Sébastien (INCONNU)
|
8 |
DOUX Yves (INCONNU)
|
1 |
DROUOT Emeric (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
3 |
FABRE Samuel (INCONNU)
|
2 |
GARRAUD Luc (INCONNU), CHAS Edouard (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
10 |
GARRAUD Luc (INCONNU), VIVAT Agnès (INCONNU), COUSSY Benjamin (INCONNU)
|
1 |
GAULTIER Cyrille (INCONNU)
|
6 |
GIRERD Bernard (INCONNU)
|
7 |
GIVORD Julien (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
GROS Pierre (INCONNU)
|
26 |
GUENDE Georges (INCONNU)
|
70 |
HOMAND Françoise (INCONNU)
|
1 |
HONNORAT Simon-Jude (INCONNU), DARLUC Michel (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (INFLORALHP), BONNET Christophe (INCONNU)
|
2 |
INCONNU (INFLORALHP), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
LAGIER Romain (INCONNU), COULON Eddy (INCONNU)
|
2 |
LEBAS Laurence (INCONNU), LAGIER Romain (INCONNU), MULLER Serge (INCONNU)
|
1 |
LEHOUILLER Aurélien (INCONNU)
|
22 |
LOISEL Roger (INCONNU), BARBERO Marcel (INCONNU), GRUBER Michel (INCONNU)
|
1 |
MARCET Olivier (INCONNU), DENTANT Cédric (INCONNU)
|
1 |
MARTIN-DHERMONT Laurent (INCONNU), BONNET Véronique (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), SEITZ Fanny (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
2 |
MICHAUD Henri (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
2 |
MORVANT Yves (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), CHARRIER Ludovic (INCONNU)
|
2 |
MOURAILLE Jean-Claude (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), NORMAND Jean-François (INCONNU)
|
1 |
MOUTTE Paul (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), TOUTCHKOV Marion (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), SALANON Robert (INCONNU)
|
1 |
OLIVIER Louis (INCONNU)
|
2 |
OVERAL Bernard (INCONNU)
|
61 |
PACHE Gilles (INCONNU)
|
8 |
PAVON Daniel (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), BLASCO André (INCONNU)
|
1 |
PEIFFER David (INCONNU)
|
6 |
PIRES Mathias (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
QUERTIER Pierre (INCONNU), DAUPHIN Jean-Paul (INCONNU)
|
1 |
BEDUCHAUD William (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
PAVON Daniel (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
PAVON Daniel (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
2 |
BOREL André (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU)
|
1 |
BUTON Caryl (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
CAMUS Edmond Gustave (INCONNU), CAMUS Aimée Antoinette (INCONNU)
|
2 |
GEORGES Nicolas (INCONNU), DISCA Thierry (INCONNU)
|
1 |
GROS Pierre (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU), JOUVET Sylvie (INCONNU)
|
2 |
INCONNU (PNE)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), DURET Thibaut (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
PAVON Daniel (INCONNU), DUTOIT Thierry (INCONNU)
|
1 |
REYNIER Alfred (INCONNU)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), CROZE Thomas (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), REBUFFEL Georges (INCONNU), GIRAUD Bernard (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
VERNE Sébastien (GON)
|
1 |
Delphine CRESPEL (Auddice environnement)
|
1 |
SANZ Thomas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
7 |
SANZ Thomas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
-1857906570
|
2 |
539637721
|
2 |
Flora COUPPEY (SAS AXE)
|
1 |
GAULTIER Cyrille
|
10 |
Spichiger, R.
|
1 |
PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
19 |
PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DÉJEAN Sylvain (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric / ARGAGNON Olivier / MIGLIORE Alain (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
David Martinière SOE (NSP)
|
1 |
VALLEZ Emilie, FONT Marine (CBN Sud-Atlantique, Syndicat Mixte du Pays d'Albret)
|
1 |
VALLEZ Emilie, TIXIER Jean-Paul, MIRANDA Lydie (CBN Sud-Atlantique, INDEPENDANT, INDEPENDANT)
|
1 |
LAURENT Louis (Inconnu)
|
1 |
SAINT-LAGER Jean-Baptiste,LANNES Jean-Joseph (Inconnu,Inconnu)
|
2 |
PETITEAU Marielle (THEMA Environnement)
|
3 |
Jacques-Henri LEPRINCE
|
3 |
Guillaume DELAUNAY
|
5 |
Laure TEULADE
|
1 |
Bertrand BUI
|
2 |
Denis Filosa
|
1 |
Jean-Luc Gorremans
|
2 |
Jean-Pierre LE ROY
|
4 |
Marc DOUCHIN
|
1 |
Yves HARDOUIN
|
1 |
David Martiniere
|
10 |
Emilie Bernard
|
1 |
Gael LECHAPT
|
1 |
Jean-Louis HUMBERT
|
1 |
Michel RIVIERE
|
2 |
Paule LAMOUROUX
|
1 |
MASSOT S.
|
4 |
MIGEON J.L.
|
1 |
Engel R. (INCONNU)
|
2 |
Sans nom de collection - Herb. STR (INCONNU)
|
4 |
ANONYME (Non renseigné)
|
3 |
François BOUSSUGES (Ingerop)
|
1 |
User 41023
|
1 |
User 56396
|
1 |
User 94286
|
1 |
User 17573
|
1 |
User 208646
|
1 |
User 20896
|
1 |
User 383323
|
1 |
User 40260
|
1 |
User 41667
|
2 |
User 43290
|
2 |
User 43438
|
1 |
User 46304
|
1 |
User 49547
|
1 |
User 57117
|
4 |
User 69744
|
1 |
User 73658
|
1 |
Eggenberg Stefan
|
1 |
Hecker Werner
|
1 |
Kaufmann Susanne
|
1 |
Schaub Patrick
|
1 |
THIERRY Chloé (UMS PatriNat), DELZONS Olivier
|
2 |
GARDELLE Amélie (Bretagne vivante - SEPNB)
|
1 |
KOPF Martin (Gentiana)
|
4 |
LEDUC Vinciane (SEPANT)
|
1 |
BILLARD Gilbert (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
124 |
BILLARD Gilbert (Inconnu), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin), FREYDIER-DUBREUL Philippe (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
4 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), JOUANNEAU Guillaume (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
7 |
HUC Stéphanie (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
POLIGNE Jean-Luc (Inconnu), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
44 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (Conservatoire Botanique National Alpin), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
AZUELOS Laurent (Conservatoire Botanique National Alpin), CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GARDIEN Stéphane (Association pour la Connaissance de la Flore du Jura)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
LOISEL Etienne (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
MARAIS Frédéric (Office National des forêts), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
1 |
MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), MARAIS Frédéric (Office National des forêts)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PUISSANT Joël (Parc National des Ecrins), SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), ABDULHAK Sylvain (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
ATHENA NATURE (Non renseigné)
|
1 |
PETITEAU Marielle (Thema Environnement)
|
6 |
JEREMIE DELAFOLIE
|
2 |
ARGAGNON Olivier (CBNC), PEREIRA Victor (CBNC)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (CBNC), SPINOSI Paula (CBNC)
|
1 |
BIOULEZ Paul (CBNC), ARGAGNON Olivier (CBNC), GAMISANS Jacques (CBNC)
|
1 |
DELBOSC Pauline (CBNC)
|
2 |
FICHOT Pascal (CBNC), DELAGE Alain (CBNC), LEWIN Jean-Marc (CBNC)
|
1 |
GUIZIEN Kévin (CBNC), DELAGE Alain (CBNC)
|
2 |
JEANMONOD Daniel (CBNC), ARGAGNON Olivier (CBNC), SCHLÜSSEL André (CBNC)
|
1 |
ENVOL ENVIRONNEMENT
|
1 |
HELENE CHRUSLINSKI
|
2 |
Loup CARRIERE (NCA Environnement)
|
3 |
CARON François (Société Française d'Orchidophilie), CARON François (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
Claire Berel
|
2 |
SCHLEICHER Jörg (FNE Ain)
|
11 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
2 |
ROUX Bruno (LO PARVI), CHAMBERAUD Pierrette (Réseau botanistes CBNA), GUICHERT Grégory (Association FLAVIA), GRANGIER Christophe (INCONNU), ROUX Bruno (LO PARVI), CHAMBERAUD Pierrette (Réseau botanistes CBNA), GUICHERT Grégory (Association FLAVIA), GRANGIER Christophe (INCONNU)
|
1 |
THIENPONT Stéphanie (INCONNU), QUESADA Raphaël (LO PARVI), THIENPONT Stéphanie (INCONNU), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
1 |
BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
13 |
BORDON Jacques (INCONNU), BORDON Jacques (INCONNU), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe, FREYDIER-DUBREUL Philippe
|
34 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
NATHAN Anouk (FNE Ain), NATHAN Anouk (FNE Ain)
|
37 |
NOTTEGHEM Agathe (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), NOTTEGHEM Agathe (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), ABIENSO Anoussa (INCONNU), ABIENSO Anoussa (INCONNU), SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
4 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRESSOUD Béatrice (INCONNU), BRESSOUD Béatrice (INCONNU), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BOUSCAILLOU Claude (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BOUSCAILLOU Claude (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
LOFFREDO-BUTEAU Armelle (AVENIR - CEN Isère), LOFFREDO-BUTEAU Armelle (AVENIR - CEN Isère)
|
1 |
LE MELL Benjamin (Gère), LE MELL Benjamin (Gère)
|
4 |
LALLOZ Jean-Claude (Indépendant)
|
40 |
HOUDRE Jean-Jacques (Indépendant)
|
1 |
LEPRINCE Jacques-Henri (Indépendant)
|
3 |
GARDARIN Eric (Indépendant)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BERGèS Christophe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), FONT CASTELL Xavi (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SORIANO Ignasi (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CHENG Lily (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), VELA Errol (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BARRAT Nathalie (Indépendant)
|
3 |
REDURON Jean-Pierre (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
1 |
BIANCHIN Nicolas (CBN Massif central)
|
26 |
BILLY François (Indépendant)
|
136 |
BOULLET Vincent (CBN Massif central), LE HENAFF Pierre-Marie (CBN Massif central)
|
1 |
BROUTIN Eric (Indépendant), GUILLERME Nicolas (CBN Massif central)
|
1 |
LOISEAU Jean-Edme (Indépendant), FELZINES Jean-Claude (Indépendant)
|
1 |
MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
LECOQ Henri (Indépendant)
|
1 |
BELLE Corentin (CBN Massif central)
|
12 |
BENARD Delphine (CREN Auvergne), CORGUILLE Lucie (CREN Auvergne)
|
1 |
BIANCHIN Nicolas (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), AUROUSSEAU Pierre (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
2 |
CORBIN Diane (FNE Loire ex-FRAPNa Loire), CHENAUD Benjamin (SMAGL - Syndicat mixte Aménagement Gorges Loire)
|
1 |
DELPECH René (Indépendant), LADET Alain (Indépendant)
|
1 |
DUMAS Albin (Indépendant), MANDIN Jean-Paul (Indépendant)
|
1 |
GALTIER Annie (Indépendant), ANTONETTI Philippe (CBN Massif central), GALTIER Justin (Indépendant)
|
1 |
GUILLOT Jean (Indépendant), LOISEAU Jean-Edme (Indépendant), THEBAUD Gilles (Indépendant), BILLY François (Indépendant)
|
1 |
KESSLER Francis (CBN Massif central), BIANCHIN Nicolas (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), KAROULD Gilles (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), SARRAZIN Gérard (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
LABROCHE Aurélien (CBN Massif central)
|
5 |
LE GLOANEC Vincent (CBN Massif central)
|
3 |
LE JEAN Yves (ONF de l'Allier), SEYTRE Laurent (CBN Massif central)
|
2 |
MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), SULMONT Emeric (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), AUROUSSEAU Pierre (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
MENARD Ombeline (CBN Massif central)
|
10 |
MERCIER David (Indépendant), SEYTRE Laurent (CBN Massif central)
|
1 |
PETETIN Anne (CBN Massif central), LEGIVRE Christophe (CBN Massif central)
|
1 |
PLANA Frédéric (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
PLANTIER E. (Indépendant)
|
1 |
SARRAZIN Marie-Hélène (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), SARRAZIN Gérard (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), NARDIN Daniel (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
SULMONT Emeric (CBN Massif central)
|
1 |
VERON Florian (utiliser CEN Allier), SCHIRMER Bruno (utiliser CEN Allier)
|
2 |
FAVRE J.P. (Indépendant), LASSAGNE Hervé (Indépendant)
|
2 |
LASSAGNE Hervé (Indépendant), FAVRE J.P. (CPIE de Haute Auvergne)
|
1 |
FAVRE Elisabeth (CREN Rhône-Alpes)
|
2 |
FRAPPA Fabrice (CREN Rhône-Alpes), FAVRE Elisabeth (CREN Rhône-Alpes)
|
1 |
FELZINES Jean-Claude (Inconnu)
|
1 |
INCONNU (Bureau d'études GéoPlusEnvironnement)
|
2 |
BOUDRIE Michel (Indépendant), VIGIER Bernard (Indépendant)
|
2 |
DANFLOUS Samuel (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées), DÉJEAN Sylvain (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées)
|
1 |
DÉJEAN Sylvain (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées)
|
8 |
ENJALBAL Marc (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées), DANFLOUS Samuel (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), COUBÈS Louis (Société des Sciences Naturelles de Tarn-et-Garonne), GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), MORAND Pierre (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
3 |
CAMBECÈDES Jocelyne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), MORAND Pierre (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
KAREMBÉ Allaye (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), YOO Miyon Lee (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
CASSAN Sandra (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), WENCEWIEZ Laurent (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LAVAUPOT Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
14 |
LOUSTAU Pascal (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BELIN Bernard (Indépendant), TORT Maryse (Indépendant)
|
1 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central), BONNEFOY Mathieu (PNR des Monts de la Madeleine)
|
2 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central), GOUBET Pierre (Indépendant)
|
1 |
CHRISTOPHE Hervé (Association BIOME), BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
1 |
FAURE Odile (Indépendant)
|
4 |
FAURE Odile (Indépendant), TORT Maryse (Indépendant)
|
1 |
LAURENT Emile (Indépendant), TORT Maryse (Indépendant)
|
1 |
LE GUEN Mael (CBN Massif central), ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
1 |
TARDIVAT Geneviève (Indépendant), DUBREUIL Danièle (Indépendant)
|
2 |
BRUGEL Eric (Indépendant)
|
1 |
LASSAGNE Hervé (CBN Massif central)
|
13 |
DESCHATRES Robert (Indépendant), LALLOZ Jean-Claude (Indépendant)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (ENCEM Montpellier)
|
7 |
ANTONETTI Philippe (CBN Massif central), BRUNEL Jacqueline (Indépendant)
|
1 |
BUCHET Julien (Indépendant)
|
4 |
SARRAZIN Gérard (Indépendant)
|
2 |
VIALLON Michel (Indépendant), BERGERON Gaby (Indépendant)
|
1 |
GALTIER Justin (Indépendant), KESSLER Francis (CBN Massif central), GUILLERME Nicolas (Indépendant)
|
1 |
TISON Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LORET Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARRANDON André Auguste (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
PAGES Eugène-Louis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
THOMMEN Patrick (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BRUNET Catherine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BRUNET Catherine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ZERAïA Lamri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
CHAMMARD Emilie (Conservatoire d'espaces naturels d'Occitanie)
|
1 |
KLESCZEWSKI Mario (Conservatoire d'espaces naturels d'Occitanie)
|
2 |
PRESSEQ Boris (Museum d'Histoire Naturelle de Toulouse), LAVAUPOT Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), NEAU Miguel (Association Terranoos)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PRESSEQ Boris (Museum d'Histoire Naturelle de Toulouse)
|
1 |
MINISCLOUX Laurent (Indépendant), DUTARTRE Gilles (Indépendant)
|
1 |
ROUSSE Didier (FNE Rhône - ex-FRAPNa Rhône)
|
4 |
CIANFARANI Grégory (Jardin botanique de Lyon), CELLIER Pierre (Jardin botanique de Lyon), MADELAIRE Claire (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
DURET Thibault (Jardin botanique de Lyon), MONTASTIER Pauline (Jardin botanique de Lyon), CELLIER Pierre (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
DURET Thibault (Indépendant)
|
17 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREDA Flavie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
FAURE Karine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MANCEAU Nicolas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
5 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), FONTES Hugo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LASSAGNE Hervé (Indépendant)
|
2 |
FOUQUE Sylvain (INCONNU)
|
5 |
LHOTE Patrick (INCONNU), TRIVAUDEY Marie-José (INCONNU)
|
1 |
PERRIAT Fabrice (CBN Bassin Parisien)
|
4 |
PELTIER Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
CAVAILLE P. (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), CAVAILLE P. (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
4 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), CHAMPAGNE Marie (GENTIANA), CHAMPAGNE Marie (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA)
|
2 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), PACHE Gilles (GENTIANA), VILLARET Jean-Charles (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), VILLARET Jean-Charles (GENTIANA), PACHE Gilles (GENTIANA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
5 |
POSOCCO Camille (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA)
|
1 |
RICHAUD Alain (GENTIANA), RICHAUD Alain (GENTIANA), GAULTIER Cyrille (GENTIANA), GAULTIER Cyrille (GENTIANA)
|
1 |
SANZ Thomas (CBNA)
|
54 |
TOURNIER Hubert (INCONNU), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
566 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
3 |
ABDULHAK Sylvain (CBNA)
|
54 |
CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), PRUNIER Patrice (CBNA)
|
1 |
DEBAY Pauline (CBNA), VALLÉE Sophie (CBNA)
|
1 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe, LEGLAND Thomas (CBNA), PORTERET Jérôme
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA)
|
420 |
GARRAUD Luc (CBNA), COUSSY Benjamin (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), GILLOT Philippe (CBNA)
|
5 |
HUGOUVIEUX Chantal (INCONNU), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
JOUANNEAU Guillaume, MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), FREYDIER-DUBREUL Philippe
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
8 |
LEGLAND Thomas (CBNA), QUITTARD Jean-Philippe (Bureau d'Etudes Tesela)
|
2 |
SANZ Thomas (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), COPPEL Bernard (INCONNU), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
1 |
LOISEL Etienne (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), FREYDIER-DUBREUL Philippe
|
1 |
MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (CBNA), MARAIS Frédéric (Office National des forêts)
|
1 |
PHILIPPE Catherine (Indépendant), PHILIPPE Guy (Indépendant)
|
4 |
SCHNEIDER Christian (INCONNU), WARRILLOW Julie (ACNJ), WARRILLOW Julie (ACNJ), SCHNEIDER Christian (INCONNU)
|
1 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe, FREYDIER-DUBREUL Philippe, GUITTENY Marion, GUITTENY Marion
|
1 |
THOMASSON Ginette, THOMASSON Ginette, VINCENT Marie-Jeanne, VINCENT Marie-Jeanne
|
2 |
VINCENT Marie-Jeanne, THOMASSON Ginette, VINCENT Marie-Jeanne, THOMASSON Ginette
|
3 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe, GUITTENY Marion, MERHAN Baptiste (PNE), GUITTENY Marion, MERHAN Baptiste (PNE), FREYDIER-DUBREUL Philippe
|
1 |
GUITTENY Marion, MERHAN Baptiste (PNE), GUITTENY Marion, FREYDIER-DUBREUL Philippe, FREYDIER-DUBREUL Philippe, MERHAN Baptiste (PNE)
|
1 |
INCONNU, INCONNU
|
64 |
THOMASSON Ginette, GAUTIER Sarah, THOMASSON Ginette, GEOFFROY Marie-Françoise, GAUTIER Sarah, GEOFFROY Marie-Françoise
|
1 |
LEGRIS Laurianne (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), LEGRIS Laurianne (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), TRENTIN Corine (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), TRENTIN Corine (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
1 |
GUITTENY Marion, GUITTENY Marion, TRENTIN Corine (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), TRENTIN Corine (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
1 |
PAYS Annette (INCONNU), PAYS Annette (INCONNU)
|
4 |
MORITEL Guillaume (FNE Loire ex-FRAPNa Loire), REYBOIS Karine (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
1 |
ABOUCAYA Annie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LESSARD Jacqueline (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GUIONNET Tatiana (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GUIONNET Tatiana (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GUISSET Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LEONARD Alexandra (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TISON Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BOILLOT François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), VIREVAIRE Myriam (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOILLOT François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
TRACLET Sébastien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SERRES Céline (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), COBELLI Océane (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GATIGNOL Patrick (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DICKENSON David (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BERNARD Christian (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), KESSLER Francis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOUZAT Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), THYS Evelyne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), VIREVAIRE Myriam (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BRUNEL Sarah (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GOURVIL Johan (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TISON Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ZERAïA Lamri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
RODRIGUEZ Juan Pablo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GUÉNIOT Pierre (Conservatoire d'espaces naturels du Languedoc-Roussillon)
|
2 |
KLESCZEWSKI Mario (Conservatoire d'espaces naturels du Languedoc-Roussillon)
|
3 |
BOURRAQUI SARRE Laure (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DENOYEL P. (INCONNU)
|
2 |
MURE-RAVAUD Louis Célestin (INCONNU)
|
3 |
PERROUD Louis (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOSSARD Carine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HOPKINS Frantz (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LEJEUNE Romain (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), KESSLER Francis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
VEREECK Didier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DELAUMONE Patrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes)
|
31 |
RIEUCAU Carine
|
1 |
CARRIERE Marc
|
3 |
TINTILLIER Frederic (Non renseigné)
|
1 |
ROBINET Ingrid (Département de l'Isère), ROBINET Ingrid (Département de l'Isère)
|
1 |
VINET Pascaline (Non renseigné)
|
1 |
Gérard Schmidt
|
1 |
M.DEPINOY (AUDDICE)
|
1 |
FERRE Alexandre
|
1 |
RAULT Pierre-Alexis (PatriNat)
|
1 |
Marc TESSIER
|
1 |
AG ONF Hautes-Alpes (ONF)
|
1 |
SAPALY J. (ONF)
|
16 |
Ag ONF Alpes-maritimes-var (ONF)
|
1 |
Benoit OFFERHAUS, Rémo Giordano (ONF)
|
2 |
Florence LOUSTALOT-FOREST (ONF)
|
1 |
C Chauliac (ONF)
|
1 |
Alexis BOURGEOIS
|
1 |
BRAQUE René (Indépendant), DESCHATRES Robert (Indépendant), LOISEAU Jean-Edme (Indépendant)
|
1 |
CRENET Adeline (ECOTER)
|
3 |
Marion SCHNEIDER
|
1 |
F. LEVEQUE-PAUTET (ECOSPHERE)
|
18 |
ALEXIS BOURGEOIS
|
1 |
Théo Dubois, Benoit Delhome, Lucile Toniutti
|
1 |
Anonyme
|
1 |
Sacré Solène
|
1 |
COMPERE Sebastien, LOTT Celine
|
1 |
SCHOTT Fanny
|
1 |
SALVAUDON Aline (Parc national des Cévennes)
|
27 |
SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes), BRES Emilie (Parc national des Cévennes), INCONNU (Syndicat mixte d'aménagement et de conservation de la vallée du Galeizon)
|
2 |
AIRD Adeline (FNE Loire ex-FRAPNa Loire), CORBIN Diane (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
1 |
ALBERT Christophe
|
1 |
DELENATTE Blandine, NICOLLET Bernard
|
1 |
NICOLLET Bernard, ALBERT Christophe
|
1 |
Claire PIRAT
|
1 |
Audrey Castagnos
|
1 |
ONILLON LAURENE
|
2 |
BAYLE Cecile (ECOTER)
|
1 |
MACE Bruno (Bureau d'étude)
|
3 |
BRESSOUD Béatrice (INCONNU), MAGNOULOUX Monique (INCONNU)
|
1 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), MAGNOULOUX Monique (INCONNU)
|
1 |
O.Benoit-Gonin
|
1 |
QUENTIN GAUDET
|
1 |
BERGERON Jean-Marie
|
2 |
TOURNEUR Jérôme/SIMMONEAU Marion (CPIE Loire-Anjou)
|
1 |
LÉVY William, CHARISSOU Isabelle (CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
A. VILKS Université de Limoges - Laboratoire de Biologie Végétale (Non renseigné)
|
130 |
A. LECOINTE - (Non renseigné)
|
9 |
BESTEL - (Non renseigné)
|
1 |
CNOPS, J. LANGHE, J. DUVIGNEAUD - (Non renseigné)
|
2 |
C. WORMS - (Non renseigné)
|
81 |
DEMAGNY, J.R. WATTEZ - (Non renseigné)
|
2 |
F. ADEMA, R. HOSE, J. LANGHE, A. MENNEMA, J. MENNEMA, MOES - (Non renseigné)
|
3 |
G.H. PARENT - (Non renseigné)
|
121 |
J.R. WATTEZ - (Non renseigné)
|
120 |
L. DELVOSALLE, A. HAVRENNE - (Non renseigné)
|
5 |
L. DELVOSALLE, B. DUMEIGE, M. PROVOST - (Non renseigné)
|
1 |
L. DELVOSALLE, J. LANGHE - (Non renseigné)
|
10 |
L. DELVOSALLE, L. DURIOL, J. LANGHE - (Non renseigné)
|
2 |
L. DELVOSALLE, MOREAU - (Non renseigné)
|
1 |
L. DELVOSALLE, M. PROVOST - (Non renseigné)
|
54 |
L. DELVOSALLE, P. MEERTS - (Non renseigné)
|
3 |
L. DELVOSALLE, REICHLING - (Non renseigné)
|
4 |
LERICQ - (Non renseigné)
|
1 |
M. BON, G. CLAUS, M. DOUCHET, J.R. WATTEZ - (Non renseigné)
|
4 |
M. BON, L. DELVOSALLE, M. DOUCHET - (Non renseigné)
|
2 |
MOUZE - (Non renseigné)
|
10 |
P. MEERTS - (Non renseigné)
|
2 |
R. HOSE, J. LANGHE - (Non renseigné)
|
133 |
TASSEL, J.R. WATTEZ - (Non renseigné)
|
1 |
DECHEMAN, L. DELVOSALLE, M. WANLIN - (Non renseigné)
|
1 |
J.P. MATYSIAK - (Non renseigné)
|
1 |
L. DURIN, W. MULLENDERS, C. VAN DEN BERGHEN - (Non renseigné)
|
4 |
P. HAMONT - (Non renseigné)
|
1 |
J. DESMARES - (Non renseigné)
|
2 |
J. LE DOARE - (Non renseigné)
|
2 |
L'HARDY - (Non renseigné)
|
2 |
Y. LABARRE - (Non renseigné)
|
28 |
B. TREBERN - (Non renseigné)
|
8 |
J.M. BLANCHARD - (Non renseigné)
|
2 |
GRESSETTE Serge / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
11 |
GRESSETTE Serge Janvier 2003 - Rapport d'activité 2022 des Chaumes de la Périsse / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
HORELLOU Arnaud 2001 - Plan de Gestion de la Plaine de Vilaine (2001-2006) / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
EPICOCO Cyril, ESCUDER Olivier, TASSET Jean-Luc
|
9 |
DELZONS Olivier, LACOEUILHE Aurélie
|
1 |
AMBLARD Pascal
|
20 |
Gourdain
|
3 |
Boesch Q. (Non renseigné)
|
1 |
Claudon A. (Non renseigné)
|
1 |
Deck (Non renseigné)
|
1 |
Fried G. (Non renseigné)
|
1 |
Hauschild R. et Michaux C. (Non renseigné)
|
8 |
Jacob J.C. (Non renseigné)
|
2 |
Nicklès N. (Non renseigné)
|
1 |
Petzold W. (Non renseigné)
|
2 |
Polycarpes J. (Non renseigné)
|
1 |
Schwab D. (Non renseigné)
|
12 |
Trautmann T. (Non renseigné)
|
4 |
Vecrin-Stablo M.P. - ESOPE (Non renseigné)
|
2 |
Voirin M. (Non renseigné)
|
1 |
Geldreich D. (Non renseigné)
|
1 |
Grandet G. - C.S.A. (Non renseigné)
|
8 |
Montandon F.J. (Non renseigné)
|
1 |
Billot P.C. (Non renseigné)
|
2 |
VALLET Jeanne
|
2 |
Alderweireld Florence (Non renseigné)
|
2 |
Marescaux Quentin (Non renseigné)
|
1 |
Vanbrugghe Mariette, De Foucault Bruno, WATTEZ Jean-Roger CAILLET A. [coord.], 2002 ; Inventaire floristique et approche faunistique des remparts de M (Non renseigné)
|
1 |
Ferrez Yorick (Non renseigné)
|
2 |
PUJOL Damien (Non renseigné)
|
1 |
COLLIN Pascal (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
GADEN Jean-Loup (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
7 |
GHARET Samia (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
6 |
SIMLER Nicolas (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
34 |
VANDEN Berghen (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
7 |
VUILLEMENOT Marc (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
158 |
WEIDMANN Jean-Christophe (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
37 |
BAILLY Gilles (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
13 |
ROLLIER Monique (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
MICHALET Eugène (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
Emmanuel STRATMAINS (http://www.tela-botanica.org/profil:18400)
|
2 |
ARNAL Gérard (PRIEUR Jean)
|
2 |
ANONYME ({})
|
2 |
BRESSOUD Béatrice (Inconnu), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (Parc National de la Vanoise)
|
3 |
DESJACQUOT Claudie (Inconnu), INCONNU (ASTERS), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), MAGNOULOUX Monique (Inconnu)
|
1 |
DURET Sylvie (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
1 |
GIVORD Julien (Inconnu)
|
1 |
GORIUS-FERRAND Nicolas (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
5 |
INCONNU (LO PARVI)
|
7 |
INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
2 |
JANIN Christelle (ASTERS), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS)
|
1 |
NATHAN Anouk (Fédération Rhône-Alpes de Protection de la Nature)
|
37 |
SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.), BAL Bernard (ASTERS)
|
3 |
JORDAN Denis (ASTERS), BRETON Aline (ASTERS)
|
1 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), RADET Michel (Inconnu)
|
1 |
LENOBLE Félix (Inconnu)
|
8 |
LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA)
|
36 |
MAGNOULOUX Monique (Inconnu), BRESSOUD Béatrice (Inconnu)
|
2 |
MONCORGE Pierre (Groupe Mycologique et Botanique du Val de Saône)
|
1 |
PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), THIENPONT Stéphanie (Inconnu)
|
1 |
PINGET Huguette (Inconnu)
|
1 |
PRUNIER Patrice (Inconnu), CRACA Jean-Michel (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges)
|
1 |
PUXEDDU Matthieu (Bureau d'Etudes Téréo), FREYDIER-DUBREUL Philippe (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
1 |
ROUY Georges (Inconnu)
|
3 |
ROYER Jean-Marie (Inconnu)
|
43 |
SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins), NICOLLET Jean-Pierre (Parc National des Ecrins), PUISSANT Joël (Parc National des Ecrins)
|
1 |
SCHNEIDER Christian (Inconnu), WARRILLOW Julie (Association pour la Connaissance de la Flore du Jura)
|
2 |
VERLOT Jean-Baptiste (Inconnu)
|
3 |
VILLIOT Christophe (Inconnu)
|
2 |
ANDRE Max (Inconnu)
|
6 |
BAILLY Gilles (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté), FERREZ Yorrick (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté), ANDRE Max (Inconnu)
|
1 |
FERREZ Yorrick (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté), ANDRE Max (Inconnu), BAILLY Gilles (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté)
|
1 |
GEOFFROY Marie-Françoise (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), THOMASSON Ginette (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
2 |
GUILLOT (Inconnu)
|
1 |
HENRY Emilien (CBN Sud-Atlantique)
|
157 |
BEUDIN Thomas (CBN Sud-Atlantique)
|
13 |
FY Frédéric, BONESSE Michel (CBN Sud-Atlantique, INDEPENDANT)
|
1 |
MICHALKE Friedrich
|
1 |
CHARISSOU Isabelle (CBN Sud-Atlantique)
|
111 |
LAFON Pierre (CBN Sud-Atlantique)
|
7 |
ROMEYER Kevin, BÉBOT Priscillia (CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique)
|
3 |
CASTERA Marc, HARDY Franck (INDEPENDANT, CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
MESLAGE Néhémie, HARDY Franck (CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique)
|
3 |
Christophe COURTE;Pascale RICHARD / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
1 |
Matthieu DEMANGE / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
1 |
Michel RENNER;Rachel SELINGER-LOOTEN / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
2 |
Vincent NICOLAS / BD NAT - Monitoring (suivi éco)/CSL (Non renseigné)
|
1 |
BRETAGNE VIVANTE - SEPNB, 2001, Réserve du Cap Sizun - Plan de gestion 2001-2006 (Non renseigné)
|
1 |
CABARET A., VALLET J. (CBNBP - BD Flora) (Non renseigné)
|
1 |
CFEN BN (Non renseigné)
|
4 |
CHICOUENE D., 2000, Etude botanique des Caps d'Erquy et de Fréhel et en particulier des taxons remarquables en vue d'une conservation conservatoire, Arbiotech / Syndicat des Caps, 115 p. (Non renseigné)
|
1 |
C.P.I.E. Vallée de l'Orne (Non renseigné)
|
3 |
DEPERIERS-ROBBE S. - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
7 |
DEPERIERS S. - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
5 |
DEPERIERS S. & LECOINTE A. - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
2 |
DEPERIERS S. (Non renseigné)
|
1 |
LECOINTE A., DEPERIERS S. & TRICHOT C. (Non renseigné)
|
1 |
LECOINTE A. & PROVOST M. (Non renseigné)
|
4 |
ONF (Non renseigné)
|
1 |
Richin D. (Non renseigné)
|
2 |
Source inconnue - MAJ 2020 Base de données Flora CBNBP (Non renseigné)
|
59 |
Waymel J, Goret M et Zambettalis C (Non renseigné)
|
2 |
ZAMBETTAKIS C. (Non renseigné)
|
4 |
ANVL (Non renseigné)
|
2 |
Base de données DIGITALE du CRP/CBNBL (Non renseigné)
|
22 |
CBNBP (SALVAUDON C.) (Non renseigné)
|
1 |
Christelle SCHEID (Non renseigné)
|
3 |
COURANT S. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
4 |
DIDIER B. (Non renseigné)
|
2 |
FOURNIER. E. (Non renseigné)
|
1 |
GABORY O. (BD CPIE Loire Anjou) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
4 |
GADOUM S. (Non renseigné)
|
2 |
GUILLET H. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
2 |
HUBERT H., JARRI B., RAVET M., JAHU C. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
2 |
Jean-Sébastien PHILIPPE (Non renseigné)
|
4 |
LE BAIL J. (CBNBREST), CHAGNEAU D. (CBNBREST), DORTEL F. (CBNBREST), GUITTON H. (CBNBREST), ROUSSELOT F.-J. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
LE BAIL J. (CBNBREST), LACHAUD A. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
2 |
LEGRAND J.P. (ONF) (Non renseigné)
|
1 |
MAFFLI Caroline, ANTONY Claude, ESCHEVIN Michèle, SHNPM (Non renseigné)
|
1 |
NICOLAS S., Conservatoire Botanique National du Massif Central (Non renseigné)
|
15 |
VALLEZ E. (CBNBREST), BESLOT E. (LPO Anjou) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
2 |
Mme DE LABARRE (Non renseigné)
|
1 |
Arluison M. (Non renseigné)
|
11 |
CAMBERLEIN, CHICOUENE, PETIT, PHILIPPON (Non renseigné)
|
1 |
CHAGNEAU Dominique (Non renseigné)
|
1 |
Jardin Botanique de Nantes (Non renseigné)
|
2 |
LACHAUD Aurélia - LE BAIL Jean (Non renseigné)
|
1 |
Organisme.s partenaire.s du Cbn de Brest (Non renseigné)
|
4 |
RAVET Marylène (Non renseigné)
|
2 |
ANIOTSBEHERE J-C, HEUGAS M (Non renseigné)
|
1 |
BERNET E. (CENNS) (Non renseigné)
|
1 |
CAMART, Charlotte (Conservatoire botanique national de Bailleul) (Non renseigné)
|
1 |
C.R.E.P.A.N. (Non renseigné)
|
1 |
BEDOUET F. (Non renseigné)
|
1 |
CEN HAUTS-DE-FRANCE,COULOMBEL R.,HAUGUEL J.,PREY T.,VALENTIN B.,WATTERLOT A. (Non renseigné)
|
1 |
COCQUEMPOT M.,HAUGUEL J. (Non renseigné)
|
1 |
HAUGUEL J.,LEVY V. (Non renseigné)
|
1 |
WATTERLOT A. (Non renseigné)
|
3 |
BENON Patricia - LE BAIL Jean (Non renseigné)
|
1 |
Dronnet E. (Non renseigné)
|
1 |
PIERRE AGOU (Biotope)
|
2 |
LAFFITTE Anaïs & Rossier Dominique & FARAND ETIENNE & Roussel Dany (PNP & Amis du Parc)
|
1 |
Compte Thénard
|
1 |
DELPLANQUE Stéphane (pro) (CBN Sud-Atlantique)
|
42 |
Joël Faure, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Alef
|
5 |
Althea54
|
1 |
Anonyme 15374
|
2 |
Gazania
|
2 |
Lanfeust
|
1 |
Marguerite
|
1 |
Matagot
|
1 |
Nicolas12100
|
1 |
Orchis
|
1 |
Pissenlit
|
1 |
Ruzvaen
|
1 |
POUVARET Sylvain (CEN Auvergne - salariés)
|
44 |
HANNOVRE Etudiants (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
ahmedm
|
2 |
blaeld
|
1 |
Jason Ksepka
|
1 |
Jenna G.
|
1 |
Ludwig Treuter
|
1 |
Susan Walter
|
1 |
Svenja Heesch
|
1 |
Julien Bottinelli
|
2 |
gwentom
|
1 |
Jérémie Février
|
1 |
leonardomantovani
|
1 |
ligabef
|
1 |
Paul Holmgren
|
1 |
Adrien BERTONI (AMETEN)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
84 |
SALANON Robert (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
TAUZER Dominique (INCONNU)
|
2 |
UGO Julien (INCONNU)
|
5 |
UGO Julien (INCONNU), CHARRIER Matthieu (INCONNU)
|
2 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), BENOIT Armelle (INCONNU)
|
2 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), DROUOT Emeric (INCONNU)
|
1 |
VELA Errol (INCONNU)
|
3 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
42 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), QUERTIER Pierre (INCONNU)
|
1 |
ARCHILOQUE Alain (INCONNU), DEVAUX Jean-Pierre (INCONNU), BOREL Louis (INCONNU)
|
3 |
ARCHILOQUE Alain (INCONNU), MOLINIER René (INCONNU)
|
3 |
BOILLOT François (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU)
|
149 |
BOREL Nicolas (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
2 |
BOREL Nicolas (INCONNU), SCHWARTZ Timothée (INCONNU)
|
1 |
BOUYNE Marie-Françoise (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
BRAUN - BLANQUET Josias (INCONNU)
|
50 |
CHARLANDIE Olivier (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), CRASSOUS Claire (INCONNU)
|
1 |
CHARLES Jean-Philippe (INCONNU)
|
2 |
CROUZET Nicolas (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU)
|
1 |
CRUON Roger (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
DAUPHIN Jean-Paul (INCONNU), ASSOCIATION INVENTAIRE FLORE DU VAR (INCONNU)
|
1 |
DEROCK E. (INCONNU), MAURIN Jean-Baptiste (INCONNU)
|
1 |
DEROECK Françoise (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), FOUCAUT Laurence (INCONNU)
|
1 |
DIADEMA Katia (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
DOUX Yves (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
6 |
DOUX Yves (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), ANDRIEU Thierry (INCONNU)
|
2 |
EVIN Michèle (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
FLAHAULT Charles (INCONNU)
|
2 |
FRACHON Corinne (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
7 |
GARRAUD Luc (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU), MERLE Hugues (INCONNU)
|
1 |
GILLOT François-Xavier (INCONNU)
|
1 |
GUENDE Georges (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU), DEROECK Françoise (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
1 |
GUENDE Georges (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
2 |
GUENDE Georges (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
GUINOCHET Marcel (INCONNU), DROUINEAU G. (INCONNU)
|
1 |
GUIZARD Roselyne (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
2 |
GYNOUVES Denis (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Danièle (INCONNU)
|
4 |
HUC Stéphanie (INCONNU), ARMAND Michel (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
INCONNNU (Association A. RISSO), THEBAULT Ludovic (INCONNU)
|
2 |
INCONNU (Mutlidiscipl. biolog. envir.)
|
4 |
JAHANDIEZ Emile Lucien (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
70 |
MICHAUD Henri (INCONNU), STEFFAN Mathilde (INCONNU), SANT Sébastien (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), TEULADE Laure (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
2 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), SELLIER Emmanuel (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), BOREL Nicolas (INCONNU)
|
2 |
OFFERHAUS Benoit (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
38 |
PELLET G. (INCONNU)
|
2 |
PICHARD Audrey (INCONNU), BUNGE Lionel (INCONNU)
|
1 |
PICHET Audrey (INCONNU), SANZ Thomas (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), BOURRELLY Michel (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), VANDERPERT Heloïse (INCONNU)
|
1 |
QUEZEL Pierre (INCONNU), BARBERO Marcel (INCONNU)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
PAVON Daniel (INCONNU), GEORGES Nicolas (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), DURAND Antoine (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEUX Frédéric (INCONNU)
|
1 |
ARBOST Joseph-Pierre (INCONNU)
|
1 |
AYMONIN Gerard-Guy (INCONNU), DALMAS Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
DAUPHIN Jean-Paul (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
3 |
DOISY Lydie (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), FORT Noémie (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (ONF)
|
1 |
LEOUFFRE M.-C. (INCONNU)
|
1 |
MIQUEL S. (INCONNU), LEGER Jean-François (INCONNU), ROYAUD Alain (INCONNU), BOCK Benoit (INCONNU)
|
1 |
MOLINIER René Hervé André (INCONNU), TALLON Gabriel (INCONNU)
|
2 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), ASSOCIATION INVENTAIRE FLORE DU VAR (INCONNU), CARTEREAU Manuel (INCONNU)
|
1 |
NICOLAS Marie-Geneviève (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), DUSSUT Damien (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), BOILLOT François (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
ROYAUD Alain (INCONNU), BOCK Benoit (INCONNU), MIQUEL S. (INCONNU), LEGER Jean-François (INCONNU)
|
1 |
VIREVAIRE Myriam (INCONNU), SANT Sébastien (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), JAUZEIN Philippe (INCONNU), MOLINA James (INCONNU)
|
1 |
Bordère, Henri
|
1 |
GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BROUSSEAU Cécile (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
1 |
PERRIAT Fabrice (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
-1868421630
|
1 |
CABARET Aurélien
|
2 |
Jeanmonod, D., R. Palese & D. Roguet
|
1 |
RATEL Wilfried (Association Lot Nature), PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
Henri Deveyer (Envol Environnement)
|
1 |
ROQUINARC'H Océane, ROUVEYROL Paul (MNHN)
|
1 |
GEREA_JD (NSP)
|
2 |
KASSEMIAN Ninon (Oxalis SCOP Collectif LIKEN)
|
1 |
BERGERON Jean-Marie (CERA Environnement)
|
1 |
BAYLE C�cile (ECOTER)
|
1 |
Pascal AUDA (AGIR �cologique)
|
2 |
Jean-Benoît MOREL (NSP)
|
1 |
ANTONETTI Philippe (MNHN)
|
4 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
404 |
LEBOT Laurent (THEMA Environnement)
|
2 |
INCONNU (CBNM)
|
1 |
Le Grand, Antoine
|
2 |
Germain
|
1 |
Samuel PAUVERT
|
3 |
CENTRE DE LA NATURE MONTAGNARDE
|
1 |
Elzbieta JATOWT-LOMBAERT
|
1 |
Hugues HAEFFNER
|
3 |
Section Locale De La Sbf ABBA - ASSOCIATION BOTANIQUE
|
1 |
Bernard Sudan
|
1 |
Dominique Gaudefroy
|
1 |
Dominique Robin
|
1 |
Emmanuel Stratmains
|
12 |
Louise Boulangeat
|
1 |
Gerard Souche
|
1 |
Marie-France Petibon
|
1 |
GEREA_SL (NSP)
|
1 |
BOULAY F.
|
53 |
BOULAY F. & KLEIN M.
|
20 |
MAZUY M.
|
1 |
Buchinger J.D. (INCONNU)
|
1 |
In Herbier Mantz E. (INCONNU)
|
1 |
Stiefelhagen H. (INCONNU)
|
1 |
User 101640
|
1 |
User 101852
|
1 |
User 109445
|
2 |
User 11109
|
2 |
User 117
|
1 |
User 117201
|
4 |
User 128642
|
1 |
User 22414
|
1 |
User 326437
|
2 |
User 40044
|
1 |
User 40387
|
2 |
User 41298
|
1 |
User 42242
|
1 |
User 42656
|
1 |
User 46619
|
1 |
User 46901
|
1 |
User 7153
|
2 |
User 77761
|
2 |
User 99805
|
1 |
Juillerat Laurent, Juillerat Philippe
|
1 |
Latour Cyrille, Hofmann Tristan
|
16 |
Mayor Romain
|
38 |
LANDEAU Rémi (GéoPlusEnvironnement)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (Gentiana)
|
1 |
CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), BOUZAT Jean-Claude (Société Botanique de la Drôme), BENCE Pierre (Société Botanique de la Drôme)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), MARAIS Frédéric (Office National des forêts)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), VINCENT Benoît (Société Botanique de la Drôme)
|
1 |
HENRIQUET Sylvain (Inconnu), DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
149 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
1 |
PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin), PRUNIER Carine (Inconnu)
|
1 |
ROUX René (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), POLIGNE Jean-Luc (Inconnu)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), PELLICIER Philippe (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
MARAIS Frédéric (Office National des forêts), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
SANDRA ROSIAN (Non renseigné)
|
1 |
VASSELIN Laurie (ADASEA32)
|
1 |
ANGIOLINI Claudia (CBNC), DE DOMINICIS Vincenzo (CBNC)
|
1 |
DELAGE Alain (CBNC), NERY Léo (CBNC)
|
3 |
DELAGE Alain (CBNC), REYMANN Julie (CBNC)
|
1 |
LITARDIERE René VERRIET, de (CBNC)
|
3 |
LUCCIANI Amalia (CBNC), SUBERBIELLE Nicolas (CBNC)
|
1 |
VALLEZ Emilie, LEBLOND Nicolas (CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
Jean-Emmanuel BRASSEUR
|
4 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi, DESMOULINS Florient, VALLEZ Émilie, MONDION Julien
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi, MONDION Julien
|
1 |
Acer campestre
|
3 |
CHAMBOLLE Christophe
|
1 |
MICHEL Laurent
|
1 |
Acer campestre (Non renseigné)
|
3 |
GIVORD Julien (INCONNU), GIVORD Julien (INCONNU)
|
2 |
SALOMEZ Pierre (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE)
|
3 |
CHAS Edouard (INCONNU), CHAS Edouard (INCONNU)
|
3 |
SALOMEZ Pierre (PNE), ALBERT Christophe (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), ALBERT Christophe (PNE)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), PUISSANT Joël (PNE), PUISSANT Joël (PNE)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA)
|
233 |
LATHUILLIÈRE Marjorie (ACNJ), GARDIEN Stéphane (ACNJ), GARDIEN Stéphane (ACNJ), LATHUILLIÈRE Marjorie (ACNJ)
|
1 |
THEAUD Roland (FNE Ain), THEAUD Roland (FNE Ain)
|
1 |
LAMBERT Esther (INCONNU), QUESADA Raphaël (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), LAMBERT Esther (INCONNU)
|
1 |
PLATEL Christel (LO PARVI), PLATEL Christel (LO PARVI)
|
1 |
ROUX Alain (LO PARVI), ROUX Alain (LO PARVI)
|
1 |
VERGER Sandrine (LO PARVI), VERGER Sandrine (LO PARVI)
|
1 |
BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
2 |
BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
2 |
BORDON Jacques (INCONNU), BORDON Jacques (INCONNU), MERY Luc (FNE Ain), HERBERT Marie (INCONNU), HERBERT Marie (INCONNU), MERY Luc (FNE Ain)
|
1 |
BORDON Jacques (INCONNU), MERY Luc (FNE Ain), INCONNU (Société pour l'étude et la protection de), BORDON Jacques (INCONNU), MERY Luc (FNE Ain), INCONNU (Société pour l'étude et la protection de)
|
1 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
2 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BOUSCAILLOU Claude (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BOUSCAILLOU Claude (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie), DUBOSSON Christelle (ASTERS - CEN Haute-Savoie), DUBOSSON Christelle (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
1 |
MARCIAU Roger (AVENIR - CEN Isère), MARCIAU Roger (AVENIR - CEN Isère), PELLET Gilles (Indépendant), CHABERT Chloé (AVENIR - CEN Isère), COSQUER Mélanie (AVENIR - CEN Isère), COSQUER Mélanie (AVENIR - CEN Isère), PELLET Gilles (Indépendant), CHABERT Chloé (AVENIR - CEN Isère)
|
1 |
LOPEZ-PINOT Dominique (AVENIR - CEN Isère), LOPEZ-PINOT Dominique (AVENIR - CEN Isère)
|
1 |
HARRES Till (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU), HARRES Till (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
2 |
LOPEZ Jean-François (CBNA), LOPEZ Jean-François (CBNA), CRACA Jean-Michel (PNRMB), CRACA Jean-Michel (PNRMB)
|
1 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), PRUNIER Patrice (INCONNU), HARRES Till (PNRMB), HARRES Till (PNRMB)
|
1 |
GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
LAVAUPOT Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), YOO Miyon Lee (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
CHASTEL Urbain (Indépendant)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SERRES Céline (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GOURVIL Johan (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROBICHON Marine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LE BERRE Maëlle (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
AURIèRE Anne (Bureau d'études ECOTONE)
|
2 |
LEMEE Georges (Indépendant)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), SILVEREANO Sarah (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), DELAUMONE Patrice (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
BORRUT Jacques (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
1 |
CHOISNET Guillaume (CBN Massif central), CULAT Aurélien (CBN Massif central), KESSLER Francis (CBN Massif central), GUILLERME Nicolas (CBN Massif central)
|
1 |
CULAT Aurélien (CBN Massif central)
|
96 |
DUMONT Mélanie (CBN Massif central)
|
2 |
GUILLERME Nicolas (CBN Massif central), FAVRE-BAC Lisa (CBN Massif central), MERCIER Mathieu (CBN Massif central), BERNON Camille (CBN Massif central)
|
1 |
HILAIRE de LATOURETTE Jacques, Bernardin (Indépendant), François
|
1 |
LABROCHE Aurélien (CBN Massif central), GUILLERME Nicolas (CBN Massif central)
|
1 |
PIERRON Virginie (CREN Rhône-Alpes)
|
4 |
RENAUX Benoît (CBN Massif central)
|
37 |
REY G. (Indépendant)
|
1 |
ANTONETTI Philippe (CBN Massif central), ARSAC Jérôme (Indépendant)
|
2 |
BENARD Delphine (CREN Auvergne)
|
5 |
BIANCHIN Nicolas (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), AURROUSSEAU Pierre (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
BILLY François (Indépendant), THEBAUD Gilles (Indépendant), LAMAISON Jean-Louis (Indépendant)
|
1 |
CHABASSIERE Isabelle (Indépendant)
|
3 |
CHOISNET Guillaume (CBN Massif central), MULOT Pierre-Emmanuel (CBN Massif central)
|
1 |
CORDONNIER Stéphane (CREN Auvergne)
|
4 |
DECHAMPS Romain (Indépendant), DAVID Nadège (Indépendant), SCHIRMER Bruno (Indépendant), POUVREAU Marine (CBN Massif central), QUEFFURUS Marie-Aline (Indépendant), ANTONETTI Philippe (CBN Massif central), MARANDON Jean-Luc (Indépendant), PUISSAUVE Philippe (Indépendant), POUTAS Clotilde (Indépendant)
|
1 |
DESCOINGS Bernard, Marie (Indépendant)
|
2 |
DUFAYARD Romain (Indépendant), BACHELARD Philippe (Indépendant), THEBAUD Gilles (Indépendant), FRAIN Michel (Indépendant)
|
1 |
DUVIGNEAUD Jacques (Indépendant)
|
1 |
FRAIN Michel (Indépendant), DUFAYARD Romain (Indépendant)
|
1 |
GALLIOT Jean-Noël (CBN Massif central)
|
1 |
GUINOCHET Marcel (Indépendant)
|
1 |
HOSTEIN Colin (CBN Massif central), KERINEC Paol (CBN Massif central)
|
1 |
LASSAGNE Hervé (ONF du Cantal)
|
57 |
LEPRINCE Jacques-Henri (FRAPNa Ardèche)
|
1 |
MOREL Ariane (CBN Massif central)
|
31 |
OTTO-BRUC Cécile (Mosaïque Environnement), JUBAULT Patrick (Mosaïque Environnement)
|
1 |
PETETIN Anne (CBN Massif central), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
2 |
LASSAGNE Hervé (ONF du Cantal), DAUGE Jean (Indépendant)
|
1 |
SAPALY Jean (Indépendant)
|
41 |
JULLIAN Laurence (CORA)
|
1 |
PICARD Charlotte (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
5 |
GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
7 |
INCONNU (Société Botanique du Centre-Ouest)
|
3 |
BROUSSEAU Cécile (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
13 |
VANDEN BERGHEN Constant (Inconnu)
|
2 |
BELIN Bernard (Indépendant), MALEYSSON Henri (Indépendant), TORT Maryse (Indépendant)
|
1 |
SULMONT Emeric (Indépendant), ANDRIEU Frédéric (CBN Méditerranéen de Porquerolles), COURTIN Denise (Indépendant)
|
1 |
BERGERON Gaby (Indépendant)
|
3 |
SAUTER Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAPIERRE Damien (Réserve Naturelle Régionale du Pibeste)
|
1 |
ENJALBAL Marc (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées), DÉJEAN Sylvain (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées)
|
1 |
KESSLER Francis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DÉJEAN Sylvain (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées)
|
1 |
MORENO Lisa (Association Nature Midi-Pyrénées), DÉJEAN Sylvain (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées)
|
1 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
KESSLER Francis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
ANTONETTI Philippe (CBN Massif central), LE GUEN Mael (CBN Massif central)
|
1 |
BAYLE Henri (Indépendant)
|
1 |
DUBREUIL Danièle (Indépendant), MOREL Sandra (Indépendant), TARDIVAT Geneviève (Indépendant)
|
2 |
JOSIEN Etienne (Indépendant), ORTH Dominique (Indépendant)
|
1 |
KOENIG Jean (Indépendant)
|
1 |
LE DÛ Jean (Indépendant), BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
2 |
MAZEYRAT Pierre (Indépendant), LALLOZ Jean-Claude (Indépendant)
|
2 |
FAURE Odile (Indépendant), FAURE Madeleine (Indépendant)
|
1 |
RABAUTE Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
TIMBAL-LAGRAVE Edouard Pierre ... (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
BRAUN-BLANQUET Josias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
COULOT Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ROUVEYROL Paul (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
6 |
LAHONDERE Christian (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DONKER Marion (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), STEVELINK Annie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ROUX Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CLAUZADE Georges (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DURET Thibault (Jardin botanique de Lyon)
|
8 |
MASSART Pablo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), FAURE Karine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LECOMPTE Camille (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BAILLY Gilles (CBN Franche-Comté), GUYOMEAU Julien (CBN Franche-Comté), BRUGEL Eric (CBN Franche-Comté), VUILLEMENOT Marc (CBN Franche-Comté), FERNEZ Thierry (CBN Franche-Comté), COLLAUD Rémi (CBN Franche-Comté), HENNEQUIN Christophe (CBN Franche-Comté)
|
1 |
GRAMAIZE Renée (Indépendant), MICHAU Daniel (Indépendant)
|
2 |
PLANA Frédéric (BE)
|
1 |
PROST Jean-François (INCONNU)
|
15 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), DELAHAYE Thierry (CBNA)
|
1 |
TISON Jean-Marc (INCONNU)
|
9 |
ANDRE Max (INCONNU), BAILLY Gilles (CBN Franche-Comté), FERREZ Yorrick (CBN Franche-Comté)
|
1 |
CHAMPAGNE Marie (GENTIANA), CHAMPAGNE Marie (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA)
|
2 |
GRANGE Benjamin (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA)
|
11 |
VINCENT Virginie (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), VINCENT Virginie (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
RICHAUD Alain (GENTIANA), GAULTIER Cyrille (GENTIANA), GAULTIER Cyrille (GENTIANA), RICHAUD Alain (GENTIANA)
|
1 |
BURKHARD Annick (INCONNU), PRUNIER Patrice (CBNA)
|
2 |
FERREZ Yorrick (CBN Franche-Comté), ANDRE Max (INCONNU), PRUNIER Patrice (CBNA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), VAN ES Jérémie (CBNA)
|
1 |
MARAGE Damien (INCONNU), GARRAUD Luc (CBNA)
|
2 |
PACHE Gilles (CBNA), LOISEL Etienne (CBNA)
|
3 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), POLIGNE Jean-Luc (INCONNU)
|
2 |
AZUELOS Laurent (CBNA), CRASSOUS Claire (CBNA)
|
1 |
BILLANT Olivier (CBNA)
|
2 |
CRASSOUS Claire (CBNA), AZUELOS Laurent (CBNA)
|
1 |
CROS Valérie (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
2 |
GUITTENY Marion, PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), BONNET Véronique (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), MAZET Théo
|
1 |
MERHAN Baptiste (CBNA), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Bureau d'étude Mikolajczak Alexis), PAULIN David (CBNA)
|
2 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe, GUITTENY Marion, GUITTENY Marion, FREYDIER-DUBREUL Philippe
|
1 |
GAUTIER Sarah, GAUTIER Sarah
|
26 |
GUITTENY Marion, GUITTENY Marion
|
127 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe, FREYDIER-DUBREUL Philippe, PUXEDDU Matthieu (Bureau d'Etudes Téréo), PUXEDDU Matthieu (Bureau d'Etudes Téréo)
|
1 |
MERHAN Baptiste (PNE), FREYDIER-DUBREUL Philippe, FREYDIER-DUBREUL Philippe, MERHAN Baptiste (PNE)
|
2 |
PUXEDDU Matthieu (Bureau d'Etudes Téréo), PUXEDDU Matthieu (Bureau d'Etudes Téréo)
|
9 |
GORIUS-FERRAND Nicolas (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), GORIUS-FERRAND Nicolas (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
5 |
INCONNU (Société Linnéenne), INCONNU (Société Linnéenne)
|
1 |
BOISSE Marie-Claire (INCONNU), BOISSE Marie-Claire (INCONNU)
|
1 |
BENARD Delphine (Ex-CEPA)
|
8 |
REYBOIS Karine (FNE Loire ex-FRAPNa Loire), MORITEL Guillaume (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
1 |
ABOUCAYA Annie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOILLOT François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GUIONNET Tatiana (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MELET Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DOLAMBI François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DOMMANGET Fanny (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LEONARD Alexandra (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MARTINELL Mane (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BLANCHE Cèsar (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GAVOTTO Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
VIREVAIRE Myriam (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOUDAREL Patrick (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
JUST Anaïs (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LE BERRE Maëlle (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DE BARROS Guilhem (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BERNARD Christian (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOSSARD Carine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BAILLS Vincent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREDA Flavie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TISON Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GOURVIL Johan (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LANTELME Josette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TRONC Mireille (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MELET Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TISON Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ADAM Dorothée (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TOUTAIN Carole (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NICOLE Michel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MIGLIORE Alain (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
VIREVAIRE Myriam (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BEAUVERD Gustave (INCONNU)
|
1 |
BRICOTEAUX C. (INCONNU), MANNEVILLE Olivier (INCONNU), GIREL Jacky (INCONNU)
|
1 |
CHARDON Suzanne (Réseau botanistes CBNA), BILLARD Gilbert (INCONNU), DELARUE Georges (INCONNU)
|
1 |
VERTES Françoise (INCONNU)
|
1 |
VIDAL Philippe (INCONNU)
|
66 |
DOLLFUS Adrien (INCONNU)
|
1 |
PUGET Alfred François (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CAILHOL Cécile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BALDI Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HOPKINS Frantz (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ENJALBAL Marc (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
34 |
HERIBAUD Joseph (Indépendant)
|
1 |
ROSSIER Dominique, ROUSSEL Dany
|
1 |
DAVID Juino (ECO-MED)
|
1 |
GUICHARD (Etudes en Environnement)
|
1 |
BOUCHET Michel-Ange (Bureau d'étude), FORESTIER Nicolas (Bureau d'étude)
|
1 |
ROSSIER Dominique, FARAND Etienne, LAFFITTE Anaïs, ROUSSEL Dany
|
1 |
SOLENNE LE JEUNE
|
1 |
THIBAULT DANDOIT
|
2 |
DELAUNAY Guillaume
|
6 |
Pascal HOLVECK (ONF)
|
4 |
Julien VALENTIN (ONF)
|
6 |
Philippe MILLARAKIS (ONF)
|
1 |
DESCHATRES Robert (Indépendant), BRAQUE René (Indépendant), LOISEAU Jean-Edme (Indépendant)
|
1 |
LOISEAU Jean-Edme (Indépendant), BRAQUE René (Indépendant), DESCHATRES Robert (Indépendant)
|
1 |
C. LUCAS (ECOSPHERE)
|
1 |
BEREL Claire
|
3 |
BRINGER Pascal (Association DIGITALIS)
|
1 |
Cochard Arnaud (CEN Pays la loire)
|
2 |
PEPIN Florine & HUGONNOT Vincent
|
1 |
OFFERHAUS Benoît, BRAVET Pauline
|
1 |
GUILLERME Nicolas (CG de la Loire), GALTIER Justin (Indépendant), KESSLER Francis (CBN Massif central)
|
1 |
BRES Emilie (Parc national des Cévennes), SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes), INCONNU (Syndicat mixte d'aménagement et de conservation de la vallée du Galeizon)
|
1 |
DUCERF Gérard (Parc national des Cévennes)
|
9 |
INCONNU (Syndicat mixte d'aménagement et de conservation de la vallée du Galeizon), BRES Emilie (Parc national des Cévennes), SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes)
|
1 |
SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes), INCONNU (Syndicat mixte d'aménagement et de conservation de la vallée du Galeizon), BRES Emilie (Parc national des Cévennes)
|
1 |
THOMAS LHEUREUX (Biotope)
|
1 |
TORT Maryse (Association DIGITALIS), BARRAT Nathalie (Association DIGITALIS)
|
1 |
ARFEUX Philippe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
BERNARD Pierre
|
1 |
DALMAS Jean-Pierre
|
1 |
COCHARD Arnaud, FLEURY Joseph, LACROIX Pascal, D'HIER Guillaume, FRANC Charlène, BOURNOUVILLE Thibault
|
1 |
SERVIENTIS Nils, BOREL Nicolas
|
2 |
GAGNAIRE J. (INCONNU)
|
1 |
JUSTIN Michel (INCONNU)
|
1 |
AMIARD Pamela
|
3 |
Christophe Savon
|
1 |
LEJAS Damien (ECR Environnement)
|
1 |
ANONYME - (Non renseigné)
|
64 |
F. VIGNON - (Non renseigné)
|
1 |
G.H. PARENT, REICHLING - (Non renseigné)
|
1 |
J. DUVIGNEAUD - (Non renseigné)
|
13 |
L. DELVOSALLE, C. VAN DEN BERGHEN - (Non renseigné)
|
4 |
L. DELVOSALLE, LERICQ - (Non renseigné)
|
2 |
L. DURIN - (Non renseigné)
|
29 |
L. DURIN, W. MULLENDERS - (Non renseigné)
|
4 |
M. DOUCHET, FOCQUET, J.R. WATTEZ - (Non renseigné)
|
2 |
R. HOSE, J. LANGHE, V. WESTHOLF - (Non renseigné)
|
4 |
V. BOULLET, L. DELVOSALLE, M. DOUCHET, WATTEZ - (Non renseigné)
|
1 |
BRUCHEVILLE - (Non renseigné)
|
1 |
L. DURIN, P. MEERTS - (Non renseigné)
|
1 |
A. MANACH - (Non renseigné)
|
3 |
C. FIGUREAU - (Non renseigné)
|
2 |
G. RIVIERE - (Non renseigné)
|
5 |
M. GUERLESQUIN - (Non renseigné)
|
4 |
A. LAUNAY - (Non renseigné)
|
13 |
D. CHICOUENE - (Non renseigné)
|
1 |
- Jardin botanique de Nantes (Non renseigné)
|
1 |
J.P. PROVOST - (Non renseigné)
|
1 |
J. RUELLE - (Non renseigné)
|
1 |
R. RAGOT - (Non renseigné)
|
30 |
M. PERRINET - (Non renseigné)
|
1 |
BOUTHEGOURD Franck 1996 / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
Loiret Nature Environnement / Organismes (Non renseigné)
|
1 |
BOIN Annie, BOIN Michel, LEQUIVARD Laurent & NICOLAZO Claire / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Bénévoles (Non renseigné)
|
1 |
BLANC Perrine / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
Riquier Christophe (Non renseigné)
|
1 |
Ador Quentin / Nourrigeon Olivier (Non renseigné)
|
1 |
DHERBECOURT Alain, ESCUDER Olivier, GALLAIS Dominique
|
2 |
ESCUDER Olivier, GUICHARD Alain
|
1 |
HUGUENY Pierre
|
26 |
Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien-CBNBP (INCONNU)
|
4 |
GOURDAIN Philippe, ROQUINARC'H Océane
|
1 |
JAPIOT Xavier, JAPIOT Childéric, BONNEAU Pascal (ATOUT-NATURE)
|
2 |
Jaeger P. (Non renseigné)
|
6 |
Ringenbach F. et Hérold E. (Non renseigné)
|
1 |
Tournay F. (Non renseigné)
|
3 |
Berchtold J.P. et Amblard P. (Non renseigné)
|
1 |
Berchtold J.P. et Tinguy H. (Non renseigné)
|
1 |
Boeuf R. et Tinguy H., Zeller J. (Non renseigné)
|
1 |
Brisse H. et Grandjouan G. (Non renseigné)
|
2 |
Chermezon H. (Non renseigné)
|
5 |
Durr C. et Stierli R. (Non renseigné)
|
1 |
Geissert F. et Braun A., Berchtold J.P. (Non renseigné)
|
1 |
Goepper C. (Non renseigné)
|
2 |
Kempf Cu. (Non renseigné)
|
1 |
Kuntzmann P. et Mutschler R. (Non renseigné)
|
1 |
Mantz E. (Non renseigné)
|
3 |
Papier F. (Non renseigné)
|
1 |
Ruffray P. de (Non renseigné)
|
1 |
Sans nom de collection - Herb. STR (Non renseigné)
|
3 |
Staub D. - C.S.A (Non renseigné)
|
1 |
Jacquot (Non renseigné)
|
1 |
PRATZ Jean-Louis (CERCOPE)
|
17 |
VALLET Jeanne, CABARET Aurélien, HUNAULT Gérard, CHICOUÈNE Daniel, HAEFFNER Hugues, BOZIO Jean-Yves (SEPENES (Société d'Etude et de protection de l'environnement du nord et de l'est de la Sarthe))
|
1 |
LESNÉ Sébastien, ROBAULT-ROTHIER Gaétan (Orchiflor / Conseil départemental du Val-de-Marne)
|
2 |
EPICOCO Cyril
|
1 |
CHASTEL Lucile (Non renseigné)
|
4 |
Chantereau Michel, Hémeray Damien & Hergibo Agnès (Non renseigné)
|
1 |
Dajoz R., (1961). Les plantes vasculaires de la forêt de la Massane. Le cas du Hêtre. (INCONNU)
|
1 |
FAVROT Alain (Non renseigné)
|
1 |
Anonymisé RGPD
|
171 |
BETTINELLI Luc (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
29 |
CATOIR Sophie (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
CHAMBAUD Francois (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
15 |
DUFLO Catherine (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
55 |
HURAULT Basile (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
21 |
SCHMITT Aimé (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
30 |
ADRIENS Aïno (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
CHAPU Alain (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
10 |
CHRISTIANS Jean-François (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
DRUART Philippe (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
HOUDE Céline (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
7 |
LAUNAY Sophie (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
MASSET Arnaud (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
PINSTON Hugues (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
GUINCHARD Michel (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
MESSEAN Adrien (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
MONCORGÉ Sylvain (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
NEVEU Daniel (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
TRONCHET Antonin (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
Damien AVRIL, Anaïs MAS (SEPANT)
|
2 |
BALLAYDIER Alexandre (Réseau botanistes CBNA)
|
8 |
BEGUIN Lucile (Association Nature Vivante), CIESLA Yvan (Association Nature Vivante)
|
1 |
BOISSIER Jean-Michel (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
BOUFFARD Frédéric (Société Botanique de la Drôme)
|
4 |
BOUSCAILLOU Claude (ASTERS), MARCHIONINI Laurence (ASTERS), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS)
|
2 |
BURKHARD Annick (Inconnu), PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
CHAS Edouard (Inconnu)
|
6 |
CLARY Kristell (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
10 |
DELOCHE Denis (Inconnu), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
INCONNU (AGRESTIS éco-développement)
|
3 |
INCONNU (AVENIR)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS), BRESSOUD Béatrice (Inconnu)
|
3 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS), BORDON Jacques (Inconnu)
|
2 |
MARCHIONINI Laurence (ASTERS)
|
27 |
MARCIAU Roger (AVENIR)
|
5 |
MARY Etienne (Inconnu)
|
1 |
MEYRAN Octave (Inconnu)
|
1 |
PEZET A. (Conseil Général 38)
|
1 |
TISON Jean-Marc (Inconnu)
|
9 |
GUITTENY Marion (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), MERHAN Baptiste (Parc National des Ecrins), FREYDIER-DUBREUL Philippe (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
2 |
HARRES Till (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges), PRUNIER Patrice (Inconnu)
|
1 |
INCONNU (GENTIANA)
|
4 |
INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), ( (Non renseigné)
|
1 |
LAURENT Jean (Association La Catananche)
|
62 |
NOTTEGHEM Agathe (ASTERS), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS)
|
1 |
THOMASSON Ginette (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), GEOFFROY Marie-Françoise (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
3 |
TRENTIN Corine (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.), LEGRIS Laurianne (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
1 |
BENOIT-GONIN Olivier (LO PARVI)
|
1 |
BOISSE Marie-Claire (Inconnu)
|
1 |
BRAUN - BLANQUET Josias (Inconnu)
|
3 |
BRESSOUD Béatrice (Inconnu), MAGNOULOUX Monique (Inconnu)
|
4 |
CARON François (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
CHAUDET Solenn (LO PARVI), PIOLAT Joanny (LO PARVI)
|
1 |
COQUAND Pierre (Inconnu), DEVOIZE André (Inconnu)
|
1 |
CRACA Jean-Michel (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges), PRUNIER Patrice (Inconnu)
|
1 |
DAUMAS Jean-Claude (Inconnu), CHARRAS André (Inconnu)
|
2 |
DELAIGUE Jacques (Inconnu)
|
1 |
DELPECH René (Inconnu)
|
11 |
FAURE Ch. (Inconnu)
|
8 |
FERREZ Yorrick (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté), ANDRE Max (Inconnu), PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
FERRO Jean-Marc (Inconnu)
|
7 |
GUICHERT Grégory (Association FLAVIA), ROUX Bruno (LO PARVI), CHAMBERAUD Pierrette (Réseau botanistes CBNA), GRANGIER Christophe (Inconnu)
|
1 |
BAETA Renaud (ANEPE Caudalis)
|
1 |
DUFAY Josselin (CBN Sud-Atlantique)
|
145 |
LEBLOND Nicolas (CBN Sud-Atlantique)
|
77 |
ROSMANN France, BEUDIN Thomas, MORA Liliane (INDEPENDANT, CBN Sud-Atlantique, INDEPENDANT)
|
1 |
BONIFAIT Sylvain (CBN Sud-Atlantique)
|
49 |
FY Frédéric (CBN Sud-Atlantique)
|
51 |
ANONYME (Institut d'Ecologie Appliqu�e)
|
3 |
FORERO Santiago, GOURDAIN Philippe, ROQUINARC'H Océane, PADILLA Brian (UMS Patrimoine Naturel)
|
1 |
CASTEL Thierry ("La Piloselle et le Pèlerin")
|
3 |
TOURNIER Alice, ANQUEZ Marion, BÉDÉ Nicole, ABADIE Jean-Claude, BÉDÉ Bernard, GUICHARD Jean-Claude (INDEPENDANT, Société Botanique du Périgord, INDEPENDANT, CBN Sud-Atlantique, Société Botanique du Périgord, INDEPENDANT)
|
1 |
HENRY Emilien, ANQUEZ Marion (CBN Sud-Atlantique, INDEPENDANT)
|
1 |
CHARISSOU Isabelle, ABADIE Jean-Claude (CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
LEHEURTEUX Emmanuel, DURAND Olivier (CPIE Loire Anjou)
|
1 |
Jean-Sébastien PHILIPPE / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
6 |
Pascale RICHARD;Pierre DARDAINE / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
1 |
William GELEZ / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
1 |
Christelle SCHEID / BD PATNAT/Parc Naturel Régional des Vosges du Nord (Non renseigné)
|
2 |
(CBNBL),BUCHET Julien (CEN Picardie),DAVAL Mathieu,DEHONDT François (CEN Picardie),MEIRE Guillaume (CEN Picardie) (Non renseigné)
|
1 |
CFEN de Basse-Normandie (Non renseigné)
|
2 |
CPIE Loire et Mauges (Non renseigné)
|
4 |
CREN-FC (Non renseigné)
|
2 |
HAUGUEL J.C. et LECOINTE A. (Non renseigné)
|
1 |
H. HUBERT (Non renseigné)
|
1 |
MESSEAN A. (CENP) (Non renseigné)
|
7 |
ROLLAND R. - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
1 |
Secrétariat Régional du Patrimoine Naturel (Non renseigné)
|
3 |
STALLEGER P., DUFRENE P. (Non renseigné)
|
1 |
STALLEGGER P ET LIVORY A (Non renseigné)
|
1 |
TOP Damien (CEN Picardie) (Non renseigné)
|
1 |
BLANCHARD J.-M., LANTIN B., LAHAYE L., GUGLIELMI A., VALLEZ E. (CBNBREST), LALANNE S., DABURON L., GACONGNE B. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
4 |
BOULLET V. (Conservatoire Botanique National de Mascarin) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
2 |
Campas T., Decaix F., Richin D. (Non renseigné)
|
3 |
CHAGNEAU D. (CBNBREST), THOMASSIN G. (CBNBREST), DULAC P. (LPO Marais BRETON) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
2 |
CHAMBAUD F., OBERTI D., MAUPETIT B., SENEZ L. (Non renseigné)
|
1 |
COURANT S., AMIRAULT G. ( BD STERNE du PNR Loire-Anjou-Touraine) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
2 |
CREN AQUTAINE (Non renseigné)
|
1 |
Delplanque, S. (CBNBl) (Non renseigné)
|
2 |
Frédéric BRETON (Non renseigné)
|
2 |
GESLIN J. (CBNBREST), GLINEC J.-F. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
2 |
GESLIN J. (CBNBREST), JONVILLE S., LANTIN B., AUGEREAU M., ZERNA P. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
2 |
Hopkins F. (Non renseigné)
|
2 |
HUNAULT G. (Non renseigné)
|
1 |
Jardin Botanique de Nantes (SEVE ville de Nantes) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
2 |
LANTIN B., VALLEZ E. (CBNBREST), CROUE J., LE ROY J.-P., LEVEQUE Y., DABURON L., CROUE A. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
2 |
LARREGLE G. (Non renseigné)
|
1 |
Michel RENNER;Rachel SELINGER-LOOTEN (Non renseigné)
|
1 |
Non_renseigné (Non renseigné)
|
12 |
PLESSIS J. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
Réseau de correspondant.e.s du Cbn de Brest (Non renseigné)
|
3 |
Sources diverses: DUPONT P., TOURNEBIZE T.,TOUSSAINT B., HERAULT A., EULIN , DEAT E., THOMAS A., DES TOUCHES H... (Non renseigné)
|
1 |
TERISSE J., CHAGNEAU D. (CBNBREST), LACHAUD A., DESMOTS D., ARHURO R. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
2 |
BAUDE F., (Non renseigné)
|
1 |
BERNIER S., DUSSOULIER F. (Non renseigné)
|
1 |
B. JARRI - M. GERARD - H. HUBERT - G. BRETAGNE (Non renseigné)
|
1 |
GUILLET Hervé (Non renseigné)
|
2 |
JARRI Bertrand (Non renseigné)
|
2 |
LAUNAY André - TILLY Bernard - HUNAULT Gérard (Non renseigné)
|
1 |
LE BAIL Jean - LE BAIL Jean (Non renseigné)
|
4 |
LE BAIL Jean (Non renseigné)
|
32 |
NAWROT O. (CBNMC) (Non renseigné)
|
1 |
THOMASSIN Guillaume (Non renseigné)
|
1 |
COCQUEMPOT M.,COULOMBEL R. (Non renseigné)
|
1 |
COCQUEMPOT M.,HAUGUEL J.,LAUGROS H.,MESSEAN A.,TAILLAND L.,WATTERLOT A. (Non renseigné)
|
1 |
COULOMBEL R.,HAUGUEL J. (Non renseigné)
|
1 |
DREAL Bretagne (Non renseigné)
|
1 |
DUMONT Q.,MAILLARD A. (Non renseigné)
|
1 |
STALLEGGER P. (Indépendant). Source : CBNBL. (Non renseigné)
|
3 |
(CBNBL),(CEN Picardie) (Non renseigné)
|
1 |
PASQUIER B. (Non renseigné)
|
1 |
GOURDAIN Philippe (SPN MNHN)
|
9 |
Tourny Roxane (ENCEM)
|
1 |
Baptiste Merhan, Cédric Dentant (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Damien Combrisson, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Joël Puissant, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
4 |
Julien Charron, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Nek FI van
|
1 |
Ben
|
1 |
Cdelrio
|
1 |
Chrisargus
|
4 |
Clef75
|
1 |
Domi
|
1 |
Edouard57
|
2 |
Fred-O
|
1 |
Geodinos
|
10 |
G.Ouigre
|
1 |
KillianCld
|
1 |
Lacass7
|
1 |
Lagrave.A
|
4 |
Luccho
|
14 |
Martine Besacier
|
5 |
Nathalie Fichet
|
4 |
Nelo41
|
1 |
FRAIN Michel (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
benoitteyssendier
|
2 |
bmassez
|
1 |
stallegger
|
1 |
aroche
|
1 |
choassonjj
|
1 |
coccinelle-hmb
|
1 |
jan_perret
|
1 |
malou9ans
|
1 |
Nataël Adam
|
1 |
Roy Erkens
|
1 |
Rosanna GRAUER (AGIR �cologique)
|
1 |
Thomas Busschaert (NSP)
|
1 |
LE LOUAVER Manuel (Ecotope)
|
1 |
REYNIER Philippe (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
1 |
ROGER Jean-Paul (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
3 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), BARCELLI Martine (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
2 |
SANZ Thomas (INCONNU), PACHE Gilles (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
THEBAULT Ludovic (INCONNU), INCONNNU (Association A. RISSO)
|
2 |
TONNEL Anne-Marie (INCONNU)
|
4 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
3 |
VILLARS Dominique (INCONNU)
|
5 |
VIVAT Agnès (INCONNU), LANG Claire (INCONNU)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
2 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU), GAUDILLAT Vincent (INCONNU)
|
1 |
ANDRE Fabienne (INCONNU), LEBAS Laurence (INCONNU), LAGIER Romain (INCONNU)
|
1 |
ARCHILOQUE Alain (INCONNU), BOREL Louis (INCONNU), MOLINIER René (INCONNU)
|
1 |
BENOIT Armelle (INCONNU)
|
9 |
BONET Richard (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
3 |
BONNET Christophe (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU)
|
3 |
BOREL Louis (INCONNU), ARCHILOQUE Alain (INCONNU), MOLINIER René (INCONNU)
|
1 |
BOUCHER Christian (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
3 |
BOUCHER Christian (INCONNU), DEROECK Françoise (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU)
|
1 |
BOURRELLY Michel (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
BROUSSET Lenka (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
BUNGE Lionel (INCONNU)
|
17 |
BUNGE Lionel (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
1 |
CARLES Lionel (INCONNU), THEBAULT Ludovic (INCONNU)
|
1 |
CASTAGNE Jean Louis Martin (INCONNU)
|
2 |
CHARLANDIE Olivier (INCONNU), CRASSOUS Claire (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
CHAS Edouard (INCONNU), MERLE Hugues (INCONNU)
|
1 |
CHAS Edouard (INCONNU), VILLARET Jean-Charles (INCONNU)
|
2 |
CORAIL Marc (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
1 |
COUSSY Benjamin (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), VIVAT Agnès (INCONNU)
|
1 |
CROUZET Nicolas (INCONNU), LAPORTE Pierre (INCONNU), ONOFRIO (D' Patrice)
|
2 |
DALLIET Martin (INCONNU)
|
15 |
DALMAS Jean-Pierre (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
1 |
DAVIN Jean-Pierre (INCONNU)
|
10 |
DENTANT Cédric (INCONNU)
|
29 |
DENTANT Cédric (INCONNU), MARCET Olivier (INCONNU)
|
2 |
DIADEMA Katia (INCONNU)
|
1 |
DIADEMA Katia (INCONNU), SALANON Robert (INCONNU), MOTTA Leslie (INCONNU)
|
2 |
FABRE Bernard (INCONNU)
|
2 |
FAUCON Michèle (INCONNU)
|
13 |
GARRAUD Luc (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU)
|
2 |
GIVORD Julien (INCONNU)
|
12 |
GRIMAL Xavier (INCONNU)
|
1 |
GUIZARD Roselyne (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
6 |
GUIZARD Roselyne (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Danièle (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
22 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), VIREVAIRE Myriam (INCONNU)
|
1 |
KULESZA Vincent (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
3 |
LABROCHE Aurélien (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
2 |
LAUVERGNE Hubert (INCONNU)
|
1 |
MANTZAVELAS Antonis (INCONNU)
|
5 |
MARCET Olivier (INCONNU)
|
11 |
MEDAIL Frédéric (INCONNU)
|
2 |
MEDAIL Frédéric (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), REBUFFEL Georges (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), VELA Errol (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), YAVERCOVSKI Nicole (INCONNU)
|
2 |
MORITEL Guillaume (INCONNU)
|
3 |
MORVANT Yves (INCONNU), BOUYNE Marie-Françoise (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), BUTON Caryl (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU)
|
3 |
NICOLAS Marie-Geneviève (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU), FOUCAUT Laurence (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), GIVORD Julien (INCONNU), BOSSARD Carine (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), VOIRIN Mathias (INCONNU)
|
2 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), GIORDANO Remo (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), KULESZA Vincent (INCONNU)
|
2 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), MOLINA James (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
ORSINI Yvette (INCONNU)
|
16 |
PACHE Gilles (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU), SANZ Thomas (INCONNU)
|
1 |
PAYS Annette (INCONNU)
|
2 |
PIRES Mathias (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU), KREBS Élise (INCONNU)
|
1 |
QUELIN Lionnel (INCONNU)
|
1 |
BLASCO André (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), BARET Julien (INCONNU)
|
1 |
CASIEZ Christine (INCONNU)
|
1 |
GEORGES Nicolas (INCONNU), SOCIETE LINNEENNE DE PROVENCE (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), BARET Julien (INCONNU)
|
1 |
ROLANDO Christiane (INCONNU), GOMILA Hervé (INCONNU), LOISEL Roger (INCONNU)
|
1 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU), CARTEREAU Manuel (INCONNU), REBUFFEL Georges (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
COUSSY Benjamin (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
2 |
DENTANT Cédric (INCONNU), DOVA Emmanuelle (INCONNU)
|
1 |
EVIN Michèle (INCONNU), MAURE Agnès (INCONNU)
|
1 |
GROS Pierre (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU)
|
1 |
GUENDE Georges (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), LAVAGNE André (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU)
|
1 |
MOLINIER René (INCONNU)
|
2 |
MOLINIER Roger (INCONNU)
|
2 |
MORVANT Yves (INCONNU), SELLIER Emmanuel (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), ADAM Dorothée (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
2 |
PACHE Corine (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
SAUVAGET Thibault (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
TEULADE Laure (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
BERNER Léopold (INCONNU)
|
1 |
Gavelle
|
1 |
LAVAUPOT Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
35 |
DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BOUANCHAUD Ronan (Inconnu)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAPORTE Ninon (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
1441951053
|
4 |
Suze Benjamin (SOE), David Martinière (SOE) (NSP)
|
1 |
Jeanmonod, D., A. Natali & R. Palese
|
1 |
Jeanmonod, D., D. Roguet & A. Natali
|
1 |
Thiébaud, M.-A. & D. Roguet
|
2 |
ESLINE Matthieu (ECOSPHERE)
|
3 |
ANDRIEU Frédéric / ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
MICHAUD Henri / BOILLOT François / POLIDORI Jean-Louis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
LEVESLIN Gérard
|
1 |
Jean-Emmanuel BRASSEUR (Envol Environnement)
|
2 |
ANONYME (ENCEM)
|
1 |
DEROCK E.,MAURIN Jean-Baptiste (Inconnu,Inconnu)
|
3 |
MIGUET Pierre (Association Nature du Nogentais)
|
1 |
MARTIN Yoan (CREXECO)
|
1 |
Antoine Salmon (NSP)
|
1 |
Garapin, Georges
|
1 |
CRETENET C�line (ECR Environnement)
|
1 |
Jacques BORRUT
|
3 |
Antoine GARDARIN
|
1 |
Guillaume FRIED
|
1 |
Thalie CINGOTTI
|
1 |
Bertrand CHIFFOLEAU
|
7 |
Emilien Henry
|
7 |
Jean-Claude Bouzat
|
2 |
Laurent Lemetais
|
1 |
Jean- Marie Martig
|
2 |
Alain Bigou
|
2 |
Barbara MAI
|
1 |
Jean-Claude Louvrier
|
1 |
Paul Fabre
|
1 |
Sylvie ALCOUFFE
|
2 |
Pierre-Alain Jacot
|
3 |
TINGUY H.
|
2 |
VERNIER F.
|
15 |
VOIRIN M.
|
1 |
Hée A. (INCONNU)
|
2 |
Herbier de Saint-Privat d'Allier (INCONNU)
|
1 |
Becourt E. (INCONNU)
|
1 |
Hoff M. (INCONNU)
|
1 |
Keller H. (INCONNU)
|
2 |
En attente (INCONNU)
|
1 |
In Herbier Muhlenbeck (INCONNU)
|
1 |
Wyard-Gaston Y. (INCONNU)
|
1 |
User 78052
|
2 |
User 170724
|
1 |
User 23170
|
1 |
User 40031
|
2 |
User 70556
|
1 |
User 101808
|
1 |
User 102426
|
1 |
User 11292
|
1 |
User 115089
|
1 |
User 134333
|
1 |
User 1591
|
1 |
User 17076
|
1 |
User 3121
|
1 |
User 40004
|
1 |
User 40646
|
1 |
User 41237
|
1 |
User 41258
|
1 |
User 73509
|
1 |
User 81136
|
1 |
Druart Philippe
|
3 |
Jeanneret Caroline
|
1 |
Käsermann Christoph
|
2 |
Vauthey Michel
|
1 |
Kaiser Charlotte
|
1 |
COMPERE Sebastien,LOTT Celine (,)
|
2 |
Noblet,A. & Mazieres
|
1 |
PETITEAU Marielle (Non renseigné)
|
1 |
GUILLAUME DHIER (Non renseigné)
|
1 |
COPPEL Bernard (Inconnu), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
BIDAT Mathieu (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
12 |
CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin), AZUELOS Laurent (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
KRISTO Ornella (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), TOURNIER Hubert (Inconnu)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins), ALBERT Christophe (Parc National des Ecrins)
|
1 |
GARBAYE G?rard (Ind?pendant)
|
1 |
Romain L. (Non renseigné)
|
1 |
NATALI Alessandro (CJB de la Ville de Genève), JEANMONOD Daniel (CJB de la Ville de Genève), ROGUET D. (CJB de la Ville de Genève)
|
1 |
NATALI Alessandro (CJB de la Ville de Genève), PALESE Raoul (CJB de la Ville de Genève), JEANMONOD Daniel (CJB de la Ville de Genève)
|
2 |
PADOVANI Eva (CBNC), SUBERBIELLE Nicolas (CBNC), QUIQUEREZ Ileana (CBNC)
|
1 |
PANAIOTIS Christophe (CBNC), DELAGE Alain (CBNC)
|
1 |
PANAIOTIS Christophe (CBNC), REYMANN Julie (CBNC)
|
1 |
REYMANN Julie (CBNC), DELBOSC Pauline (CBNC), GUIZIEN Kévin (CBNC)
|
1 |
SCHATZ Bertrand (CBNC), GENIEZ Philippe (CBNC)
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi
|
2 |
MIEUSSET Julien
|
1 |
LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
22 |
LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DOYON Jean-Philippe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
3 |
CAROLINE REININGER (Biotope)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (PNE), BONET Richard (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), BONET Richard (PNE)
|
1 |
PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), CANTAREL Amélie (INCONNU)
|
1 |
PRUNIER Patrice (CBNA)
|
58 |
WEISS Stéphane (INCONNU)
|
1 |
GRANGIER Christophe (INCONNU), GRANGIER Christophe (INCONNU)
|
17 |
INCONNU (AVENIR - CEN Isère), INCONNU (AVENIR - CEN Isère)
|
1 |
LEGOFF Philippe (LO PARVI), LEGOFF Philippe (LO PARVI)
|
9 |
BERGERON Jean-Marie (PNV), BERGERON Jean-Marie (PNV)
|
47 |
RAVARY Antoine (SYSTRA)
|
1 |
BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
BORDON Jacques (INCONNU), BORDON Jacques (INCONNU)
|
6 |
HERBERT Marie (INCONNU), MERY Luc (FNE Ain), MERY Luc (FNE Ain), HERBERT Marie (INCONNU)
|
1 |
SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), ABIENSO Anoussa (INCONNU), ABIENSO Anoussa (INCONNU)
|
5 |
DESJACQUOT Claudie (INCONNU), INCONNU (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MAGNOULOUX Monique (INCONNU), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), INCONNU (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), MAGNOULOUX Monique (INCONNU), DESJACQUOT Claudie (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (Bureau d'études AGRESTIS), INCONNU (Bureau d'études AGRESTIS)
|
3 |
JACQUEMOUD Fernand (INCONNU), JACQUEMOUD Fernand (INCONNU), BORDON Jacques (INCONNU), BORDON Jacques (INCONNU)
|
1 |
GRANGE Benjamin (AVENIR - CEN Isère), GRANGE Benjamin (AVENIR - CEN Isère)
|
3 |
LAMBERT Karine (Office National des forêts), PRUNIER Patrice (INCONNU), LAMBERT Karine (Office National des forêts), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
1 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), PRUNIER Patrice (INCONNU), LAMBERT Karine (Office National des forêts), LAMBERT Karine (Office National des forêts)
|
1 |
CIESLA Yvan (Gère), BEGUIN Lucile (Gère), CIESLA Yvan (Gère), BEGUIN Lucile (Gère)
|
1 |
GAULTIER Cyrille (INCONNU), GAULTIER Cyrille (INCONNU)
|
10 |
MUNIER Elisabeth (INCONNU), BEGUIN Lucile (Gère), ROUX Bernard (Gère), LOUVAT Josiane (Gère), BEGUIN Lucile (Gère), ROUX Bernard (Gère), LOUVAT Josiane (Gère), MUNIER Elisabeth (INCONNU)
|
1 |
CAMBECÈDES Jocelyne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
PETETIN Anne (ex EFFA)
|
2 |
GUILLOT Gérard (Indépendant)
|
34 |
PHILIPPE Marc (Université Lyon I)
|
3 |
BERNARD Christian (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
DUCERF Gérard (Promonature), ARMAND Françoise (Promonature)
|
1 |
HOSTEIN Colin (CBN Massif central)
|
11 |
LEPRINCE Jacques-Henri (CBN Massif central)
|
10 |
MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), SOUBEYRAN Séverine (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), FERRAND Sandrine (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), TOUREL Denise (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), SARRAZIN Gérard (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), SARRAZIN Marie-Hélène (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
ROUX Camille (CBN Massif central), THEBAUD Gilles (Indépendant)
|
2 |
FRAIN Michel (Indépendant), CORDONNIER Stéphane (Indépendant)
|
2 |
BERTRAN Anaïse (CBN Massif central), VILLEDIEU Camille (CREN Rhône-Alpes)
|
1 |
BONHOMME Mathieu (CREN Auvergne)
|
1 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
415 |
CHENAUD Benjamin (SMAGL - Syndicat mixte Aménagement Gorges Loire), CORBIN Diane (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
1 |
DELAIGUE Jacques (Indépendant), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
1 |
DESGOUTTE Colette (Indépendant)
|
2 |
LAFAY Antoine (Indépendant)
|
1 |
LEGRAND Romain (CREN Auvergne)
|
7 |
MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), KESSLER Francis (CBN Massif central)
|
1 |
MOUCHET Lucille (CBN Massif central), MOREL Ariane (CBN Massif central)
|
1 |
PEYRONEL Olivier (Indépendant)
|
1 |
POUVARET Sylvain (CBN Massif central)
|
42 |
POUVARET Sylvain (Ex-CEPA)
|
29 |
RAPEY Hélène (Indépendant), FRAIN Michel (Indépendant)
|
1 |
SARGNON Jean Marie Louis (Indépendant)
|
1 |
SARRAZIN Gérard (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), NARDIN Daniel (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), SARRAZIN Marie-Hélène (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
SEYTRE Laurent (CBN Massif central), LE JEAN Yves (ONF de l'Allier)
|
1 |
LASSAGNE Hervé (Indépendant), FAVRE J.P. (Indépendant)
|
1 |
MORITEL Guillaume (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
15 |
BOULLU Antoine Etienne (Inconnu), PERROUD Louis (Inconnu)
|
2 |
BRAUN-BLANQUET Josias (Inconnu)
|
5 |
HEAULMÉ Vincent (Inconnu)
|
1 |
PARIS Anne (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
BULTÉ Sandy (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège), VERZENI Agathe (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
1 |
DUCERF Gérard (Promonature)
|
19 |
DÉJEAN Sylvain (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées), COUTANT Laura (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées)
|
1 |
ENJALBAL Marc (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées), GOUZOU Jérémie (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), SAUTER Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
GLÉMAREC Erwan (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées), DÉJEAN Sylvain (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées)
|
1 |
GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
MORAND Pierre (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CAMBECÈDES Jocelyne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
DE BUHAN Frédérique (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
GARCIA Jérôme (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CAMBECÈDES Jocelyne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), JOSEPH Gérard (Indépendant)
|
1 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), LE JEAN Yves (ONF de l'Allier), BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
1 |
PORTAL Robert (Indépendant), FUCHS Andréas (Indépendant)
|
1 |
VIALLON Michel (Indépendant)
|
6 |
FAURE Odile (Indépendant), FAURE Marcel (Indépendant)
|
2 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), BERGERON Gaby (Indépendant)
|
1 |
SARRAZIN Gérard (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), SARRAZIN Marie-Hélène (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
4 |
SARRAZIN Marie-Hélène (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), SARRAZIN Gérard (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
BASSI Isabelle (ONF Drôme Ardèche)
|
1 |
CONILL Léon (Joseph Emile) (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
30 |
INCONNU (Bureau d'études BIOTOPE)
|
1 |
HAMON Chloé (Jardin botanique de Lyon), THOMAS Jean-François (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
BIANCHIN Nicolas (BE)
|
2 |
BOREL Nicolas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), YAVERCOVSKI Nicole (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), FONTES Hugo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
JACQUIER Cédric (Infrasturtures)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (PNE), PUISSANT Joël (PNE), NICOLLET Jean-Pierre (PNE)
|
1 |
NICOLLET Jean-Pierre (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE)
|
1 |
POSOCCO Camille (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
VAN ES Jérémie (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), VAN ES Jérémie (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
POSOCCO Camille (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), ABDULHAK Sylvain (CBNA)
|
1 |
BONNET Véronique (CBNA), FREYDIER-DUBREUL Philippe
|
3 |
DELAHAYE Thierry (CBNA), HENRIQUET Sylvain (INCONNU)
|
1 |
GILLOT Philippe (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA)
|
176 |
MERHAN Baptiste (CBNA), ISENMANN Marc (CBNA)
|
4 |
MERLE Hugues (CBNA)
|
150 |
MIQUET André, DELAHAYE Thierry (CBNA)
|
1 |
TOURNIER Hubert (INCONNU), DELAHAYE Thierry (CBNA)
|
2 |
BILLARD Gilbert (CBNA), SANZ Thomas (CBNA)
|
1 |
CHARBONNEL Aurélie, MIQUET André, LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
2 |
GORIUS Nicolas (INCONNU), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
PAULIN David (CBNA), VALLÉE Sophie (CBNA)
|
1 |
PRUNIER Patrice (CBNA), ANDRE Fabrice (INCONNU), PRUNIER Carine (INCONNU)
|
1 |
SCHIRMER Bruno (CEN Allier), DESCHATRES Robert (CEN Allier)
|
1 |
BOURON Manuel, FREYDIER-DUBREUL Philippe, BOURON Manuel, FREYDIER-DUBREUL Philippe
|
1 |
GUITTENY Marion, GUITTENY Marion, MERHAN Baptiste (PNE), MERHAN Baptiste (PNE)
|
3 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe, GUITTENY Marion, FREYDIER-DUBREUL Philippe, MERHAN Baptiste, MERHAN Baptiste, GUITTENY Marion
|
1 |
GAUTIER Sarah, FREYDIER-DUBREUL Philippe, GAUTIER Sarah, FREYDIER-DUBREUL Philippe
|
1 |
GEOFFROY Marie-Françoise, GEOFFROY Marie-Françoise, VINCENT Marie-Jeanne, VINCENT Marie-Jeanne, THOMASSON Ginette, THOMASSON Ginette
|
1 |
GEOFFROY Marie-Françoise, THOMASSON Ginette, VINCENT Marie-Jeanne, VINCENT Marie-Jeanne, THOMASSON Ginette, GEOFFROY Marie-Françoise
|
1 |
MERHAN Baptiste (PNE), MERHAN Baptiste (PNE), FREYDIER-DUBREUL Philippe, FREYDIER-DUBREUL Philippe
|
1 |
MERHAN Baptiste (PNE), MERHAN Baptiste (PNE), FREYDIER-DUBREUL Philippe, GUITTENY Marion, FREYDIER-DUBREUL Philippe, GUITTENY Marion
|
1 |
PIERRON Virginie (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), PIERRON Virginie (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
1 |
GUITTENY Marion, TRENTIN Corine (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), TRENTIN Corine (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), GUITTENY Marion
|
1 |
MANCEAU Nicolas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOILLOT François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DOMMANGET Fanny (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DOLAMBI François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DUHAYON Clothilde (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CHAMBIGE Catherine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GAVOTTO Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), FOUCAULT Bruno (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), de
|
1 |
POINT Nicolas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ADAM Dorothée (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BAILLS Vincent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BERNARD Christian (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HOPKINS Frantz (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), KESSLER Francis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DICKENSON David (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CHAMBIGE Catherine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LOCHON-MENSEAU Sylvia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROBICHON Marine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GAVOTTO Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), JAUZEIN Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
HOPKINS Frantz (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), KESSLER Francis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BERNARD Christian (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DICKENSON David (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MASSART Pablo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NICOLE Michel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PELLET Prune (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DELAUMONE Patrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
THYS Evelyne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GAVOTTO Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), JAUZEIN Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LOCHON-MENSEAU Sylvia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CHAMBIGE Catherine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROBICHON Marine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BRACCO J. (INCONNU)
|
8 |
DUVIGNEAUD Jacques (INCONNU)
|
3 |
FOL André (INCONNU)
|
1 |
BOISSIER Jean-Michel (CBNA)
|
1 |
MOUTTET Yvette (INCONNU)
|
3 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MARSTEAU Christine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BOSSARD Carine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HENTZ Jean-Laurent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GARCIA Jean-René (Sète Côté Jardin)
|
3 |
KESSLER Francis (ONF de l'Ardèche)
|
2 |
OTTO-BRUC Cécile (Mosaïque Environnement)
|
2 |
PEZET A. (Département de l'Isère), PEZET A. (Département de l'Isère)
|
1 |
MACCAUD Alexandre (Oxalis SCOP Collectif LIKEN)
|
1 |
Wirtz Lisa (Asters-CEN74)
|
2 |
VOELTZEL Didier (ENCEM)
|
1 |
T. DAUMAL (Ecosphère), C. LUCAS (Ecosphère)
|
1 |
J.Laignel/E.Oules (SPN-MNHN)
|
1 |
Benoit OFFERHAUS (ONF)
|
4 |
Eva RICHEZ (NCA Environnement)
|
2 |
SEGONDS Jérôme (Association Botanique Gersoises)
|
1 |
PELLE Julien (CPIE du Pays de Soulaines)
|
1 |
Frederic TINTILIER
|
1 |
LETHUILLIER Cyriaque (Natterra)
|
1 |
Collecteur non identifié
|
1 |
Micaël Gendrot (LPO PACA)
|
1 |
NIQUET Jérôme (ALCED’O ENVIRONNEMENT)
|
1 |
VAN ES Jérémie
|
1 |
VAN ES Jérémie, PAULIN David
|
1 |
BASSI Isabelle (Office national des forêts)
|
5 |
HOPKINS Frantz (Parc national des Cévennes)
|
17 |
INCONNU (Société Linnéenne de Lyon)
|
1 |
SELLENET Pierre (Parc national des Cévennes)
|
4 |
VILLEDIEU Camille (Ex-CEPA)
|
1 |
BARRAT Nathalie (Association DIGITALIS), TORT Maryse (Association DIGITALIS)
|
1 |
LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GIVERNAUD Laetitia (Parc Naturel Régional des Causses du Quercy), PUISSAUVE Renaud (Inconnu)
|
1 |
LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
COULON Mireille, ALBERT Christophe
|
1 |
SALOMEZ Pierre, NICOLAS Marie-Geneviève
|
1 |
DUPUIS Etienne, OLLIEU Eric, ALBERT Christophe, NICOLAS Marie-Geneviève, CLERC Estelle
|
1 |
FOURNEL Christelle (CBN Massif central)
|
1 |
Fleury Joseph
|
1 |
MAGNOULOUX Monique (INCONNU), BRESSOUD Béatrice (INCONNU)
|
5 |
AMIARD Pamela (PatriNat)
|
4 |
CROISILLE Yoann (Vya Natura), CHICHE Frédéric
|
1 |
VIAL Timothée, FY Frédéric (CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
M. ORGEVAL - (Non renseigné)
|
23 |
Ph. THEVENIN - (Non renseigné)
|
1 |
A. LECOINTE, M. PROVOST - (Non renseigné)
|
6 |
BOUBERS, J.R. WATTEZ - (Non renseigné)
|
1 |
DANGIEN, L. DELVOSALLE - (Non renseigné)
|
1 |
L. DELVOSALLE, J.M. GEHU - (Non renseigné)
|
4 |
L. DELVOSALLE, J.R. WATTEZ - (Non renseigné)
|
3 |
M. BON, G. CLAUS - (Non renseigné)
|
3 |
M. BON, L. DELVOSALLE - (Non renseigné)
|
43 |
M. BON, M. DOUCHET, J.R. WATTEZ - (Non renseigné)
|
5 |
MOREAU, M. PROVOST - (Non renseigné)
|
11 |
O. LEROUX - (Non renseigné)
|
8 |
P. HONORE, O. LEROUX - (Non renseigné)
|
4 |
R. FAUVARQUE - (Non renseigné)
|
1 |
R. GUERY - (Non renseigné)
|
7 |
V. BOULLET, M. DOUCHET - (Non renseigné)
|
1 |
BOCK, M. BOURNERIAS - (Non renseigné)
|
1 |
E. HENRY - (Non renseigné)
|
4 |
G. BRETAGNE - (Non renseigné)
|
16 |
G. MOREAU - (Non renseigné)
|
2 |
P. DUPONT - (Non renseigné)
|
11 |
T. RIEUX - (Non renseigné)
|
8 |
A. TYPLOT - (Non renseigné)
|
1 |
C. BLOND - (Non renseigné)
|
1 |
C. DUCHEMIN - (Non renseigné)
|
3 |
G. CLOUS - (Non renseigné)
|
1 |
O. BENEAT - (Non renseigné)
|
1 |
P. GRANDMONTAGNE - (Non renseigné)
|
1 |
Jean-Louis PRATZ / CERCOPE (Non renseigné)
|
1 |
LEQUIVARD Laurent / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Bénévoles (Non renseigné)
|
1 |
CHOREIN Adrien / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
2 |
HERAULT Etienne 2004 - Plan de Gestion 2005-2010 Val de Langeais / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
7 |
Jean-Loup d'Hondt
|
9 |
Non renseigné
|
1657 |
S. Plancke, A. Faucher (CBNBP)
|
1 |
Perret Patrick (Non renseigné)
|
1 |
villeneuve-aurelie (INCONNU)
|
4 |
JAPIOT Xavier, JAPIOT Xavière (ATOUT-NATURE)
|
1 |
Bollenbach (Non renseigné)
|
1 |
Braun A. et Heitz B. (Non renseigné)
|
3 |
Dor J.C. (Non renseigné)
|
1 |
Grauvogel L. (Non renseigné)
|
1 |
Laroche H. (Non renseigné)
|
3 |
Bentz L. (Non renseigné)
|
3 |
Bick F. (Non renseigné)
|
2 |
Decina L. (Non renseigné)
|
1 |
S.B.F. - 2000 (Non renseigné)
|
1 |
Schaefer R. (Non renseigné)
|
1 |
Schnitzler A. et Carbiener R. (Non renseigné)
|
2 |
Sonnemoser A. (Non renseigné)
|
2 |
Buchinger J.D. (Non renseigné)
|
1 |
Richard J.L. (Non renseigné)
|
1 |
Tüxen R. et Lemée G., Oberdorfer E., Moor M. (Non renseigné)
|
1 |
Gallet Benoît (Non renseigné)
|
7 |
Chantereau Michel (Non renseigné)
|
1 |
Reduron J.P. (INCONNU)
|
1 |
Vigneau Agnes (INCONNU)
|
4 |
OSZCZAK Joelle (Non renseigné)
|
3 |
COTTE Bertrand (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
44 |
MOINGEON Sylviane (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
MORVAN Tatiana (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
21 |
POINSOTTE Laura (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
AIT-EL-MEKKI Julien (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
7 |
(CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
14 |
EDITH Colli (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
HALLIEZ Guillaume (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
PURRO Christian (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
ROYER Jean-Marie (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
92 |
MADY Mickael (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
MASS Samuel (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
Etienne HERAULT (SEPANT)
|
1 |
BAL Bernard (ASTERS), JORDAN Denis (ASTERS)
|
3 |
BORDON Jacques (Inconnu), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
29 |
DOLLFUS A. (Inconnu)
|
1 |
GRANGIER Christophe (Inconnu)
|
17 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS)
|
139 |
MOUTTET Yvette (Inconnu)
|
3 |
MURE-RAVAUD Louis Célestin (Herbier Genève-Burnat)
|
1 |
RICHARD Lucien (Université Joseph Fourier)
|
124 |
ROBINET I. (Conseil Général 38)
|
1 |
SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
THOMASSON Ginette (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), VINCENT Marie-Jeanne (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
3 |
INCONNU (Société Linnéenne)
|
1 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS), BAL Bernard (ASTERS)
|
3 |
LOUIS Jean-Claude (Inconnu)
|
1 |
MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), HUGOUVIEUX Chantal (Inconnu), LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
OFFNER Jules (Inconnu), TESSIER Louis-Ferdinand (Inconnu)
|
2 |
PRUNIER Patrice (Inconnu)
|
53 |
PRUNIER Patrice (Inconnu), LAMBERT Karine (Office National des forêts)
|
5 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), LAMBERT Esther (Inconnu)
|
1 |
REDURON Jean-Pierre (Inconnu)
|
1 |
VERTES Françoise (Inconnu)
|
1 |
VILLARS Dominique (Inconnu)
|
3 |
BEGUIN Lucile (Association Nature Vivante), LOUVAT Josiane (Association Nature Vivante), ROUX Bernard (Association Nature Vivante), MUNIER Elisabeth (Non renseigné)
|
1 |
BERNARD Christian (Inconnu)
|
3 |
BORDON Jacques (Inconnu), JACQUEMOUD Fernand (Inconnu)
|
1 |
CHARDON Suzane (Réseau botanistes CBNA), DELARUE Georges (Inconnu), BILLARD Gilbert (Inconnu)
|
1 |
CHAUMAT R. (Inconnu)
|
3 |
FIAT T. (Inconnu)
|
4 |
GENTIANA (Inconnu)
|
1 |
GEOFFROY Marie-Françoise (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), VINCENT Marie-Jeanne (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), THOMASSON Ginette (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
2 |
GUITTENY Marion (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), FREYDIER-DUBREUL Philippe (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), MERHAN Baptiste (Parc National des Ecrins)
|
1 |
RAGACHE Quentin, ROMEYER Kevin, LAUGAREIL Sophie (CBN du Massif Central, CBN Sud-Atlantique, INDEPENDANT)
|
1 |
Anonyme (IDE Environnement)
|
1 |
ABADIE Jean-Claude (CBN Sud-Atlantique)
|
186 |
TOURNIER Alice, BESANCON Marie-Françoise, CHEVALIER Yaël, MAGUET Nicolle, GUICHARD Jacques, DEVALETTE Jacques, BÉDÉ Nicole, OOSTERLEE Corine, HENRY Emilien, BÉDÉ Bernard, NOUHAUD Yolande, DOMENGET Sylvain (Société Botanique du Périgord, Société Botanique du Périgord, Société Botanique du Périgord, Société Botanique du Périgord, Société Botanique du Périgord, Société Botanique du Périgord, Société Botanique du Périgord, Société Botanique du Périgord, CBN Sud-Atlantique, Société Botanique du Périgord, Société Botanique du Périgord, Société Botanique du Périgord)
|
1 |
CHAMMARD Emilie (CBN Sud-Atlantique)
|
26 |
VERTÈS-ZAMBETTAKIS Sophie (CBN Sud-Atlantique)
|
75 |
JEANDENAND Frédéric (CBN Sud-Atlantique)
|
20 |
FAURE François, HARDY Franck, GANSOINAT Sophie, LAMOUROUX Paule (INDEPENDANT, CBN Sud-Atlantique, INDEPENDANT, INDEPENDANT)
|
1 |
LAMOUROUX Paule, GUYOT Andréas, HARDY Franck, ROSMANN France (INDEPENDANT, INDEPENDANT, CBN Sud-Atlantique, INDEPENDANT)
|
1 |
MESLAGE Néhémie (CBN Sud-Atlantique)
|
17 |
TOURNEUR J�r�me (CPIE Loire Anjou)
|
11 |
INCONNU
|
4 |
M. KUCHLER / ZNIEFF 2010/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
Thierry DUVAL / Modernisation des ZNIEFF - programme 2007/2008/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
Eric SARDET;Pascale RICHARD / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
1 |
Pascale RICHARD / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
11 |
Pascale RICHARD;René RIFF / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
1 |
Vincent NICOLAS / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
2 |
Frédéric MONY / N2000_57/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
CFEN (Non renseigné)
|
2 |
Conservatoire Botanique National de Brest (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire des Espaces et Paysages d'Auvergne (Non renseigné)
|
32 |
Duflo C. (Non renseigné)
|
4 |
DURFORT José et STEPHAN Agnès (Non renseigné)
|
1 |
FERNANDEZ H. (CENP) (Non renseigné)
|
1 |
FONTAINE A. (Non renseigné)
|
1 |
GESLIN J. / CBN Brest - Réseau inventaire et carto armoricaine (Non renseigné)
|
1 |
MUNZINGER J. & LECOINTE A. (Non renseigné)
|
4 |
PROVOST M. - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
2 |
RAUSS I. & al. (Non renseigné)
|
1 |
THOMINE S., PESLIN G., LECOINTE A. (Non renseigné)
|
1 |
ZNIEFF n 0000 0768, 1998, Dunes et marais de Mousterlin, DIREN Bretagne (Non renseigné)
|
1 |
A.F.F.O. (Non renseigné)
|
2 |
APNEB / Association de Préservation de la Nature et de l'Environnement de Bellechaume (Non renseigné)
|
1 |
BRABANT, Hubert (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais) (Non renseigné)
|
1 |
Carlier G., Gourdain Ph. (Non renseigné)
|
1 |
ENA, 1999, P (Non renseigné)
|
1 |
FRANCOIS R. (ECOTHEME) (Non renseigné)
|
1 |
GEREA (Non renseigné)
|
10 |
GESLIN J. (CBNBREST), CHASSELOUP P. (BD CPIE Loire Anjou) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
2 |
GUITTON H. (CBNBREST), THOMASSIN G. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
2 |
LE BAIL J. (CBNBREST), BENON P. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
2 |
LE BAIL J. (CBNBREST), GUITTON H. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
2 |
MANOTTE E., De LACLOS E. (Non renseigné)
|
1 |
MESNAGE C. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
4 |
MOREL A., Conservatoire Botanique National du Massif Central (Non renseigné)
|
5 |
PIERRON V. (Non renseigné)
|
1 |
SEPANSO (Non renseigné)
|
1 |
VALLEZ E. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
PROVOST M. (Non renseigné)
|
1 |
BLANCHARD Jean-Michel (Non renseigné)
|
2 |
Eric SARDET;Pascale RICHARD (Non renseigné)
|
2 |
GESLIN julien, LEBAIL Jean, MESNAGE Cécile (CBNB), DURAND Olivier, CHASSELOUP Pierre, TOURNEUR Jérôme (CPIE Loire-Anjou) (Non renseigné)
|
1 |
Guillaume GAMA;Rachel SELINGER-LOOTEN (Non renseigné)
|
1 |
MARZIO Marie-Claire (Non renseigné)
|
2 |
ANIOTSBEHERE JC. et LAPORTE-CRU J. (Non renseigné)
|
2 |
COCQUEMPOT M.,LAUGROS H. (Non renseigné)
|
4 |
FLORAINE (Non renseigné)
|
2 |
DEPERIERS S. - Données de terrain récoltées dans le cadre de la sortie massif "Armoricain". (Non renseigné)
|
2 |
CHICOUENE Daniel (Non renseigné)
|
1 |
COCQUEMPOT M.,LAUGROS H.,LEBRUN J. (Non renseigné)
|
1 |
HAUGUEL J. (Non renseigné)
|
1 |
CIVETTE Isabelle,DE FERAUDY Edwige (CEN Picardie),DEHONDT François (CEN Picardie),FLIPO Stéphanie (CEN Picardie),MELENEC Gwenaele (CEN Picardie) (Non renseigné)
|
1 |
Alderweireld Florence, Lucile chastel (Non renseigné)
|
1 |
Guiguet Antoine & Laigneau Françoise (CBNP-MP)
|
1 |
MECHINEAU Alexis (CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
ANONYME (adev environnement)
|
1 |
Philippe Raynard
|
2 |
ABADIE Jean-Claude, PALET Damien (CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
14 |
Pierre Salomez, Richard Bonet (Parc National des Ecrins)
|
6 |
Baptiste Merhan, Cédric Dentant, Julien Charron, Christophe Albert (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Bernard Nicollet, Blandine Delenatte (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Cédric Dentant (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Jean-Pierre Dalmas (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Maëlle Talichet, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Touw A
|
1 |
cpclo14
|
1 |
Daniel BOURGET
|
5 |
gjucada
|
1 |
Guillaume01
|
5 |
Myosotis
|
1 |
SandrinePhotos86
|
1 |
william
|
3 |
Anonyme 27708
|
1 |
AlxMull
|
1 |
TSA
|
1 |
LECOMTE Romain (CEN Auvergne - salariés)
|
3 |
Butor and Gogol
|
4 |
Charlène Bouvier
|
1 |
Christophe Buidin
|
1 |
Donald Davesne
|
1 |
jadeg22
|
1 |
janek42
|
1 |
Jaro Guzinski
|
1 |
Manuel R Popp
|
1 |
Marc Belisle
|
1 |
Matthieu Gauvain
|
1 |
mickgyver
|
1 |
admss
|
1 |
Andrea Kreuzhage
|
1 |
Dan Fitzgerald (Fitz)
|
1 |
David Delon
|
2 |
ha_hulst
|
1 |
Jacky SERODY
|
1 |
Pierre Quévreux
|
1 |
Roland Godon
|
1 |
REBUFFEL Georges (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
REIMRINGER Kévin (INCONNU)
|
10 |
REIMRINGER Kévin (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
2 |
ROMANINI Bruna (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
2 |
SALANON Robert (INCONNU)
|
191 |
SALANON Robert (INCONNU), GANDIOLI Jean-Félix (INCONNU)
|
4 |
SALANON Robert (INCONNU), REBUFFEL Georges (INCONNU)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
17 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), NICOLAS Marie-Geneviève (INCONNU)
|
1 |
SEYTRE Laurent (INCONNU)
|
3 |
THEBAULT Ludovic (INCONNU), ASSOCIATION ANTOINE RISSO (INCONNU)
|
1 |
USSEGLIO Pierre (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
VANDEN-EEDE Aurélie (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
2 |
VANDERPERT Heloïse (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
519 |
VARESE Paolo (INCONNU)
|
26 |
VILLARET Jean-Charles (INCONNU)
|
15 |
ALZIAR Gabriel (INCONNU)
|
5 |
AMAT Robert (INCONNU), REYNIER Philippe (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Thierry (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
ARCHILOQUE Alain (INCONNU)
|
7 |
ARCHILOQUE Alain (INCONNU), MOLINIER René (INCONNU), BOREL Louis (INCONNU)
|
1 |
BLONDEL Vincent (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), GYNOUVES Denis (INCONNU), LAVAGNE André (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU), DUSFOUR Ghislaine (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU), LABADIE Daniel (INCONNU), DEROECK Françoise (INCONNU)
|
1 |
BOREL Louis (INCONNU), LAVAGNE André (INCONNU)
|
1 |
CHANU Alain (INCONNU), CHANU Nathalie (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
CHARRIER Ludovic (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
2 |
CHARRIER Matthieu (INCONNU), BARET Julien (INCONNU), CELSE Joseph (INCONNU), GRAUER Rosana (INCONNU)
|
1 |
COULON Mireille (INCONNU), ALBERT Christophe (INCONNU)
|
1 |
COUSSY Benjamin (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
2 |
DALMAS Jean-Pierre (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
6 |
DEVAUX Jean-Pierre (INCONNU), BOREL Louis (INCONNU), ARCHILOQUE Alain (INCONNU)
|
4 |
DIXON Lara (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
EVIN Michèle (INCONNU), INCONNU (INFLORALHP), LAVAGNE André (INCONNU)
|
1 |
GANDIOLI Jean-Félix (INCONNU)
|
3 |
GARRAUD Luc (INCONNU)
|
268 |
GARRAUD Luc (INCONNU), GUITTET Jean (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), MERLE Hugues (INCONNU)
|
2 |
GARRAUD Luc (INCONNU), VANDEN-EEDE Aurélie (INCONNU)
|
2 |
GARRAUD Luc (INCONNU), VINCIGUERRA Laurent (INCONNU)
|
1 |
GILLOT Philippe (INCONNU)
|
42 |
GIORDANO Remo (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
GIRAUD Bernard (INCONNU), GAUDOIN Paule (INCONNU), CELSE René (INCONNU), REBUFFEL Georges (INCONNU)
|
1 |
GUENDE Georges (INCONNU), DU LAC Jeanne (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
GUILLABERT J. C. (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Michel (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), ANDRIEU Thierry (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
HUC Stéphanie (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
1 |
HUC Stéphanie (INCONNU), LEGRIS Laurianne (INCONNU)
|
2 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
2 |
JOUVET Sylvie (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU), GROS Pierre (INCONNU)
|
1 |
LAGIER Romain (INCONNU), LEBAS Laurence (INCONNU), ANDRE Fabienne (INCONNU)
|
1 |
LAPRAZ Guy (INCONNU)
|
52 |
LAVAGNE André (INCONNU), INCONNU (INFLORALHP), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
1 |
LAVAGNE André (INCONNU), REBUFFEL Georges (INCONNU)
|
2 |
MATHON Claude-Charles (INCONNU)
|
23 |
METGE Gérard (INCONNU), BABINOT Michel (INCONNU), SIMONNEAU Pierre (INCONNU)
|
1 |
MEYER Dorothée (INCONNU)
|
34 |
MICHAUD Henri (INCONNU), DELAFOLLYE Laurent (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU)
|
2 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
2 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), SELLIER Emmanuel (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
2 |
MICHAUD Henri (INCONNU), REBUFFEL Georges (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU), HOVER Anna (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), SEITZ Fanny (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), ASSOCIATION INVENTAIRE FLORE DU VAR (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU)
|
37 |
MORVANT Yves (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
4 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), BOUYNE Marie-Françoise (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), SEITZ Fanny (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
MOUTTE Paul (INCONNU), BOREL Louis (INCONNU), DEVAUX J.-P. (INCONNU), ARCHILOQUE Alain (INCONNU), LAVAGNE André (INCONNU)
|
1 |
MULLER Serge (INCONNU), COULON Eddy (INCONNU)
|
1 |
NICOLLET Bernard (INCONNU), ALBERT Christophe (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), BARET Julien (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
2 |
OFFICE NATIONAL DES FORETS (04)
|
34 |
OZENDA Paul (INCONNU), CADEL Gérard (INCONNU), TONNEL Anne-Marie (INCONNU)
|
1 |
PAQUIER Thibault (INCONNU)
|
1 |
PAULI (INCONNU)
|
3 |
PIRES Mathias (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), ROBICHON Marine (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), RICARD Pierrick (INCONNU)
|
1 |
POIRION Louis (INCONNU)
|
7 |
GEORGES Nicolas (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
MARNAC Emile (INCONNU)
|
3 |
MICHAUD Henri (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), CHARRIER Matthieu (INCONNU), TRACLET Sébastien (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), TRACLET Sébastien (INCONNU), ABADIE Juliet (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
ROBERT Gaspard Nicolas (INCONNU)
|
1 |
ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU)
|
1 |
AYASSE Antoine-Etienne (INCONNU)
|
1 |
CARROUEE Antoine (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
DUTILLET Bernard (INCONNU)
|
6 |
GATTUS Jean-Christophe (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
1 |
GIVORD Julien (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
1 |
JOUVET Sylvie (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), GOMILA Hervé (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), ARGAGNON Olivier (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
PACHE Corine (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
PAVON Daniel (INCONNU)
|
18 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), ADAM Dorothée (INCONNU)
|
1 |
MESSEAN Adrien
|
2 |
I. Aizpuru
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
125 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GUILHAUMA Géraldine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
GUILHAUMA Géraldine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
KESSLER Francis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
42 |
BOUANCHAUD Ronan (Inconnu), DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
DAO Jérôme (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
M. Pignal
|
1 |
Åberg, Sven
|
1 |
ANONYME (SARL Pepin, Corieaulys)
|
1 |
1597687675
|
2 |
-2030776427
|
1 |
Cyril Forchelet, Thibault Soltys, Aymeric Feydieu, Cyriac Jarrassier (Eco-strategie)
|
1 |
Jeanmonod, D., A. Natali & C. Zellweger
|
1 |
DÉJEAN Sylvain (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées), PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
3 |
MOLINA James / VIREVAIRE Myriam / HUYNH-TAN Bernadette / JAUZEIN Philippe / SANT Sébastien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
Costes Aurélien, Suze Benjamin (NSP)
|
1 |
MAXIME LAVOUE (Biotope)
|
1 |
MONDION Julien, VALLEZ Emilie (INDEPENDANT, CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
LEJOLY Jean (Inconnu)
|
1 |
VAN ES Jérémie,MARTIN-DHERMONT Laurent (Conservatoire Botanique National Alpin,Parc National du Mercantour)
|
1 |
ANONYME (THEMA Environnement)
|
7 |
INCONNU (INCONNU)
|
25 |
INCONNU (Conservatoire botanique national du Bassin parisien)
|
1 |
Larchevêque, Pierre-Etienne
|
2 |
Nidal ISSA (NSP)
|
1 |
Benoit BOCK
|
20 |
Pierre SELLENET
|
1 |
Bernard Thomas
|
1 |
Christophe WINCKLER
|
2 |
Laurent DABURON
|
1 |
Gerard GUILLOT
|
4 |
Sophie MARY
|
1 |
Jaeger P.
|
1 |
Samuel Loison
|
1 |
JANOT W.
|
1 |
KIEFFER P.
|
2 |
MASSOT S. & MEMBREY C. & VERNIER F.
|
2 |
VOGEL G.
|
35 |
Walter E. (INCONNU)
|
2 |
Wasser Ch. (INCONNU)
|
2 |
Bollenbach (INCONNU)
|
1 |
Jaeger P. (INCONNU)
|
1 |
Société Vogéso-Rhénane (INCONNU)
|
1 |
User 197280
|
1 |
User 60282
|
3 |
User 139576
|
1 |
User 148365
|
1 |
User 182970
|
1 |
User 194758
|
2 |
User 213106
|
1 |
User 2221
|
1 |
User 378103
|
1 |
User 384587
|
1 |
User 40636
|
1 |
User 43660
|
1 |
User 57956
|
1 |
User 6432
|
1 |
User 68536
|
4 |
User 92726
|
1 |
User 97129
|
1 |
Birrer Stefan
|
1 |
Gonseth Yves
|
2 |
Liberati Loïc
|
1 |
Sattler Marion
|
2 |
Santiago Helder, Martin Pascal, Pasche Sophie
|
1 |
Vilpert Monique, Vilpert Jérôme, Société Botanique de Genève (SBG)
|
1 |
INCONNU (Non renseigné)
|
2 |
ROQUINARC'H Océane (UMS PatriNat)
|
1 |
JARRI Bertrand (Mayenne Nature Environnement)
|
1 |
CHAMBOLLE Christophe (Non renseigné)
|
1 |
COUSSY Benjamin (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
DENTANT Cédric (Parc National des Ecrins), NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins)
|
1 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), PORTERET Jérome (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GILLOT Philippe (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
8 |
NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins)
|
4 |
CHARBONNEL Aurélie (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), MIQUET André (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
1 |
GARDIEN Stéphane (Association pour la Connaissance de la Flore du Jura), LATHUILLIÈRE Marjorie (Association pour la Connaissance de la Flore du Jura)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), FREYDIER-DUBREUL Philippe (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), PELLICIER Philippe (Parc National de la Vanoise), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins), BONET Richard (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Henri DEVEYER (Non renseigné)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (CBNC)
|
8 |
JEANMONOD Daniel (CBNC), SCHLÜSSEL André (CBNC), ARGAGNON Olivier (CBNC)
|
1 |
QUIQUEREZ Ileana (CBNC)
|
1 |
ANONYME (SCIENCES ENVIRONNEMENT)
|
5 |
Delphine Crespel et Nicolas Houbron
|
4 |
HENRY Emilien, VALLEZ Emilie (CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique)
|
2 |
LEBLOND Nicolas, VALLEZ Emilie (CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
SYNERGIS ENVIRONNEMENT
|
1 |
Yann CORAY
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy (Cryptogamers)
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi (Cryptogamers)
|
1 |
Labat, J.N.
|
1 |
Pujol, D.
|
1 |
Renaud GAGIN (Planete Verte)
|
2 |
BARREDA Flavie (Cabinet Barbanson Environnement)
|
1 |
PEYRARD Morgan (Cabinet Barbanson Environnement)
|
1 |
B. NICOLAS (ECOSPHERE), G. DUJARDIN (ECOSPHERE)
|
1 |
BERGERON Jean-Marie (Non renseigné)
|
1 |
BORDÈRE Henri (Inconnu)
|
1 |
LOUIS Jean-Claude (INCONNU), LOUIS Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
PIERRON Virginie (CEN Rhône-Alpes)
|
1 |
VILLEDIEU Camille (CEN Rhône-Alpes), BARBIER Cécile (CEN Rhône-Alpes)
|
2 |
NICOLLET Bernard (PNE), NICOLLET Bernard (PNE)
|
4 |
NICOLLET Bernard (PNE), DELENATTE Blandine (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), DELENATTE Blandine (PNE)
|
1 |
MISSET Claude (Indépendant)
|
3 |
NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie)
|
5 |
INCONNU (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI)
|
7 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
17 |
RASPAIL Loïc (Communauté de communes Les Balcons du Dauphiné), RASPAIL Loïc (Communauté de communes Les Balcons du Dauphiné)
|
16 |
THIENPONT Stéphanie (INCONNU), THIENPONT Stéphanie (INCONNU)
|
1 |
SCAGNI Jérémie (Mosaïque Environnement), BOUCARD Eric (Mosaïque Environnement)
|
3 |
ABIENSO Anoussa (INCONNU), SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), ABIENSO Anoussa (INCONNU)
|
5 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JANIN Christelle (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JANIN Christelle (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
MONTAGNON Isabelle (INCONNU), MONTAGNON Isabelle (INCONNU), INCONNU (ASTERS - CEN Haute-Savoie), SERVE Sylvie (PNV), INCONNU (ASTERS - CEN Haute-Savoie), SERVE Sylvie (PNV)
|
1 |
BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
1 |
BRIQUET John Isaac (INCONNU), BRIQUET John Isaac (INCONNU)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BOUSCAILLOU Claude (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BOUSCAILLOU Claude (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
CRACA Jean-Michel (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU), CRACA Jean-Michel (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
2 |
LOPEZ Jean-François (CBNA), LOPEZ Jean-François (CBNA), BRETON Marion (PNRMB), BRETON Marion (PNRMB)
|
1 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), LAMBERT Karine (Office National des forêts), PRUNIER Patrice (INCONNU), LAMBERT Karine (Office National des forêts)
|
2 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU), LOPEZ Jean-François (CBNA)
|
1 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
4 |
BOUCARD Eric (Mosaïque Environnement)
|
3 |
BOUDET Lucien (Indépendant)
|
1 |
DOUARRE Marie (INCONNU), DOUARRE Marie (INCONNU)
|
1 |
GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
10 |
BOREL Nicolas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BERGèS Christophe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ROBICHON Marine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NOEL_Franck_IEL_YvrǸ_2020
|
1 |
VIGNEAU Agnes (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
4 |
DESCAVE Nicolas (Observatoire de la Vallée du Sornin)
|
1 |
BERTRAN Anaïse (CBN Massif central)
|
14 |
FAVRE-BAC Lisa (CBN Massif central)
|
3 |
FERRAND Sandrine (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), TOUREL Denise (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), SOUBEYRAN Séverine (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), SARRAZIN Marie-Hélène (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), SARRAZIN Gérard (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
GOSLINO Michel (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), CASTIONI Michel (Indépendant)
|
1 |
HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
120 |
LE HENAFF Pierre-Marie (CBN Massif central), POUVARET Sylvain (Ex-CEPA)
|
2 |
MANDIN Jean-Paul (Société Botanique de France), DESCOINGS Bernard, Marie (Société Botanique de France), DELPECH René (Société Botanique de France)
|
1 |
MICHAU Daniel (Indépendant)
|
11 |
MULOT Pierre-Emmanuel (CBN Massif central)
|
64 |
ZAPATA Jean (EDE du Puy-de-Dôme), PRADINAS Romain (CBN Massif central)
|
1 |
CHASSAGNE Maurice, Guillaume (Indépendant)
|
2 |
MANNERS E. (Indépendant), Joseph (Indépendant), QUENEY Auguste (Indépendant), COQUILLAT Marcel
|
1 |
REVOL Jules, Joseph (Indépendant)
|
4 |
ANTONETTI Philippe (CBN Massif central), FOURNEL Christelle (CBN Massif central)
|
1 |
BACHELARD Philippe (Indépendant), DUFAYARD Romain (Indépendant), FRAIN Michel (Indépendant), THEBAUD Gilles (Indépendant)
|
1 |
BILLIET Paul (Indépendant)
|
1 |
BISSOT Romain (Indépendant)
|
1 |
CHASTAGNOL René (Indépendant), BRUNERYE Luc (Indépendant), TERRISSE André (Indépendant), VILKS Askolds (Indépendant), MAISONNEUVE René (Indépendant)
|
1 |
CORDONNIER Stéphane (Ex-CEPA)
|
2 |
DELPECH René (Société Botanique de France), MANDIN Jean-Paul (Société Botanique de France), Marie (Société Botanique de France), DESCOINGS Bernard
|
1 |
FRAIN Michel (Indépendant), RAPEY Hélène (Indépendant)
|
2 |
François, HILAIRE de LATOURETTE Jacques, Bernardin (Indépendant)
|
1 |
LAMAISON Jean-Louis (Indépendant)
|
244 |
LAMAISON Jean-Louis (Indépendant), BILLY François (Indépendant)
|
1 |
LE HENAFF Pierre-Marie (CBN Massif central), CHOISNET Guillaume (CBN Massif central)
|
2 |
MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), WUILLOT Jean (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
MOLLET Anne-Marie (Indépendant), BOUTEVILLE R. J. (Indépendant)
|
1 |
NAWROT Olivier (CBN Massif central)
|
6 |
WICHROFF Emilie (CREN Auvergne)
|
1 |
FRAIN Michel (PNR des Volcans d'Auvergne)
|
1 |
GUILLERME Nicolas (CG de la Loire)
|
3 |
GUILLERME Nicolas (CG de la Loire), GALTIER Justin (Indépendant)
|
1 |
GRENIER Ernest (Indépendant), FAVRE J.P. (CPIE de Haute Auvergne)
|
1 |
GALTIER Justin (Indépendant), FAVRE Elisabeth (CREN Rhône-Alpes), FRAPPA Fabrice (CREN Rhône-Alpes)
|
1 |
PAGES Jean-Philippe (ALP'PAGES Environnement), PAGES Jean-Philippe (ALP'PAGES Environnement)
|
1 |
PERROUD Louis (Inconnu), BOULLU Antoine Etienne (Inconnu)
|
1 |
TROCHAIN Jean (Inconnu), LEREDDE Claude (Inconnu)
|
1 |
TERRISSE Jean (Inconnu)
|
1 |
BROUSSEAU Cécile (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège), BULTÉ Sandy (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
8 |
INCONNU (Société Mycologique des Landes)
|
1 |
PERSONNAZ Fany (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège), BROUSSEAU Cécile (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège), BULTÉ Sandy (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
1 |
BROUSSEAU Cécile (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège), PERSONNAZ Fany (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège), BULTÉ Sandy (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
1 |
JULIEN Solange (Indépendant), TORT Maryse (Indépendant)
|
1 |
PORTAL Robert (Indépendant), FUCHS Andréas (Indépendant), TORT Maryse (Indépendant)
|
1 |
GRENIER Ernest (Indépendant)
|
5 |
CAMBECÈDES Jocelyne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
13 |
PICHILLOU Simon (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
7 |
BELIN Bernard (Indépendant)
|
6 |
BENARD Delphine (CBN Massif central), BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
1 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central), BONNEFOY Mathieu (PNR des Monts de la Madeleine), CHABANNE Xavier (Indépendant)
|
1 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central), COURNEZ Estelle (utiliser CEN Allier)
|
1 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central), LE BARZ Céline (Indépendant)
|
2 |
FAURE Marcel (Indépendant), FAURE Odile (Indépendant)
|
3 |
PORTAL Robert (Indépendant)
|
1 |
TORT Maryse (Indépendant), BANO Sébastien (Association DIGITALIS)
|
1 |
BOTTO Sandra (Indépendant), BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
2 |
BERGERON Gaby (Indépendant), VIALLON Michel (Indépendant)
|
2 |
KESSLER Francis (CBN Massif central), CASTIONI Michel (Indépendant)
|
2 |
BARET Julien (BIODIV - Ecologie Appliquée)
|
1 |
GAUTIER Gaston (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
SENNEN (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
AUBOUY Antonin Fulcrand (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
CASTANIER Justin (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CASTEL Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
CALMET Paul (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
RESPAUD Auguste (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
STEVELINK Annie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DONKER Marion (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
TORT Maryse (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LAVAUPOT Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), NEAU Miguel (Association Terranoos)
|
1 |
DUTARTRE Gilles (Indépendant), MINISCLOUX Laurent (Indépendant)
|
1 |
PERRIMBERT Antoine (Indépendant), BERTHET Paul (Indépendant), BELLEVEGUE Ginette (Indépendant), BELLEVEGUE Maurice (Indépendant), GONNET Danièle (Indépendant), GONNET Olivier (Indépendant)
|
1 |
THOMAS Jean-François (Jardin botanique de Lyon), CELLIER Pierre (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
DANET Frédéric (Jardin botanique de Lyon), CELLIER Pierre (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
DURET Thibault (Jardin botanique de Lyon), DELAUNAY Amylène (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
MONTEL Simon (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
5 |
VUILLEMENOT Marc (CBN Franche-Comté), COLLAUD Rémi (CBN Franche-Comté), FERNEZ Thierry (CBN Franche-Comté), GUYOMEAU Julien (CBN Franche-Comté), BAILLY Gilles (CBN Franche-Comté), BRUGEL Eric (CBN Franche-Comté), HENNEQUIN Christophe (CBN Franche-Comté)
|
1 |
GENSAC Pierre (PNV)
|
36 |
PINGET Huguette (INCONNU)
|
1 |
VILLIOT Christophe (INCONNU)
|
2 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
138 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA)
|
2 |
POSOCCO Camille (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
2 |
POSOCCO Camille (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA)
|
3 |
BERTONI Adrien (GENTIANA), BERTONI Adrien (GENTIANA)
|
6 |
GRANGE Benjamin (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA)
|
1 |
SANZ Thomas (CBNA), ISENMANN Marc (CBNA)
|
2 |
LEGLAND Thomas (CBNA), PORTERET Jérôme, FREYDIER-DUBREUL Philippe
|
2 |
LEGLAND Thomas (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
1 |
MOQUET Benjamin (CBNA)
|
1 |
BIDAT Mathieu (PNV)
|
1 |
ISENMANN Marc (CBNA), SANZ Thomas (CBNA)
|
1 |
MULOT Pierre-Emmanuel (CBNA), AZUELOS Laurent (CBNA), CRASSOUS Claire (CBNA)
|
1 |
DUBOC Pascal (Indépendant)
|
3 |
GUITTENY Marion, FREYDIER-DUBREUL Philippe, FREYDIER-DUBREUL Philippe, GUITTENY Marion
|
1 |
GUITTENY Marion, MERHAN Baptiste (PNE), GUITTENY Marion, MERHAN Baptiste (PNE)
|
2 |
GEOFFROY Marie-Françoise, THOMASSON Ginette, GEOFFROY Marie-Françoise, THOMASSON Ginette
|
2 |
MERHAN Baptiste (PNE), MERHAN Baptiste (PNE)
|
46 |
TRENTIN Corine (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), TRENTIN Corine (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
2 |
LAURENT Jean (Association La Catananche), LAURENT Jean (Association La Catananche)
|
28 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
12 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CELLIER Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
COVATO Fabrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GUISSET Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DIXON Lara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DE BARROS Guilhem (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MELET Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PELLET Prune (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SALABERT Jacques (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOILLOT François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ABOUCAYA Annie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SIRVENT Laure (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
9 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MATHEZ Joël (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BARREDA Flavie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DEMONTY Elodie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
JAUZEIN Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MORICHON David (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DELPECH René (INCONNU)
|
2 |
LENOBLE Félix Ambroise (INCONNU)
|
9 |
OFFNER Jules (INCONNU), TESSIER Louis-Ferdinand (INCONNU)
|
1 |
QUANTIN André (INCONNU)
|
3 |
CUNY Arsène (INCONNU)
|
8 |
FLEURY S. (ECO-MED)
|
1 |
ARSAC Jérôme (Indépendant)
|
1 |
ANTOINE RAVARY (Non renseigné)
|
1 |
MANHES Laurence, RIFFAUD Alan
|
1 |
DELPECH René (INCONNU), DELPECH René (INCONNU)
|
9 |
MACCAUD Alexandre (OXALIS SCOP)
|
2 |
BRUNET Elodie (ECOSPHERE)
|
3 |
F. CARON (ECOSPHERE)
|
1 |
BOSSARD Carine (BIOTOPE)
|
1 |
DOUARRE Marie (MICA environnement)
|
3 |
Ag ONF Landes-nord-aquitaine (ONF)
|
1 |
HERVE LASSAGNE (ONF)
|
28 |
Jean-Claude LOUIS (ONF)
|
1 |
POISSONET Jacques (Indépendant)
|
1 |
FRÉDÉRIC MORA
|
1 |
Des Méloizes, Albert
|
7 |
J.C BRUNEL
|
3 |
PICHARD Olivier, DHELLEMMES Théalie (PICHARD Olivier Jacques Michel)
|
1 |
Anthony BOUREAU
|
8 |
Sauvages du Roannais
|
1 |
CORAIL Marc
|
1 |
CORNIER Bruno (Indépendant), GALTIER Justin (Indépendant), FAURE Olivier (Indépendant), LECLERC Jean-Claude (Indépendant)
|
1 |
GALTIER Justin (Indépendant), KESSLER Francis (CBN Massif central)
|
1 |
LACOSTE Christine (Parc national des Cévennes)
|
86 |
CORBIN Diane (FNE Loire ex-FRAPNa Loire), MENADIER Aurélie (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
1 |
CORBIN Diane (FNE Loire ex-FRAPNa Loire), SAHUC Adrien (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
1 |
DENTANT Cédric, DOVA Emmanuelle
|
1 |
GUITTET Jean (Indépendant)
|
1 |
MENARD Ombeline (Indépendant)
|
3 |
CAZABAN Frédéric, MERCADER Elisabeth (CPIE Seignanx et Adour)
|
1 |
JORDAN Denis (Directions Départementales Territoires)
|
14 |
AIRELE
|
1 |
SONVICO Lolériane (Envol Environnement)
|
2 |
FY Frédéric, VIAL Timothée (CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique)
|
1 |