BELHACENE L. (Non renseigné)
|
1 |
Bellat H. (Non renseigné)
|
2 |
Benet J. (Non renseigné)
|
4 |
Bonnet Christophe (Non renseigné)
|
4 |
Bonnet C. (Non renseigné)
|
3 |
Cambra (Non renseigné)
|
2 |
Charensac M. (Non renseigné)
|
2 |
Chavy D. (Non renseigné)
|
1 |
DAUGE J. (Non renseigné)
|
18 |
DAUGE J. / THOMAS M. (Non renseigné)
|
1 |
Dekker Hans (Non renseigné)
|
1 |
Delvare G. & Nicole Mi. (Non renseigné)
|
2 |
Durand & al. (Non renseigné)
|
4 |
Durand / Bartoli (Non renseigné)
|
1 |
Durand / Cambra (Non renseigné)
|
1 |
Esnault S. / Bru E. (Non renseigné)
|
8 |
Espeut M. (Non renseigné)
|
1 |
Evin M. & Fabre B. (Non renseigné)
|
1 |
Faure D. (Non renseigné)
|
1 |
Feldmann P. (Non renseigné)
|
2 |
Garraud L. (Non renseigné)
|
1 |
GeO (Non renseigné)
|
9 |
Grand D. (Non renseigné)
|
1 |
Hervy J.-P. (Non renseigné)
|
300 |
Hessel J.F. (Non renseigné)
|
3 |
HESSEL J-F (Non renseigné)
|
5 |
Labatut Pamela (Non renseigné)
|
14 |
Lacroix Bruno (Non renseigné)
|
3 |
Laporte P. (Non renseigné)
|
1 |
Lavagne A. & Rebuffel G. (Non renseigné)
|
1 |
Leblond N., Cassan S., Maggy Lainé (Non renseigné)
|
1 |
LE DÛ J. (Non renseigné)
|
1 |
Mary J.P. (Non renseigné)
|
3 |
Michel L. (Non renseigné)
|
1 |
Miran Guy (Non renseigné)
|
2 |
Navarro Y. (Non renseigné)
|
1 |
Nissard Elisabeth (Non renseigné)
|
2 |
ROMBAUT C. & PIGNON F. (Non renseigné)
|
7 |
Schweiger Hélène (Non renseigné)
|
2 |
Souche R. (Non renseigné)
|
9 |
THOMAS M. (Non renseigné)
|
2 |
Viglione J. (Non renseigné)
|
6 |
ESCUDER Olivier
|
1 |
ROUVEYROL Paul
|
13 |
GAILLARD Thomas
|
15 |
DUPUY Daniel (Société Française d'Orchidophilie)
|
28 |
ENGEL Roger (Inconnu)
|
1 |
FATON Jean-Michel (Réserve Naturelle Ile de la Platière), BOUFFARD Maxime (Réserve Naturelle Nationale des Ramières du Val de Drôme)
|
1 |
FLEURY Sébastien (ECOMED)
|
4 |
GUICHARD Alain (Inconnu)
|
1 |
PIERRON Virginie (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
1 |
REUSSER Arnaud (Office National des forêts)
|
3 |
HENRY Emilien (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
94 |
BISSOT Romain (CBN Sud-Atlantique), FRAIGNEAUD Roger (SFO Poitou-Charentes-Vendée), QUERRE Jean-Claude (SFO Poitou-Charentes-Vendée) (Non renseigné)
|
1 |
MATHÉ Jean-Michel (SFO Poitou-Charentes-Vendée) (Non renseigné)
|
1 |
Bernard N., Crepey A., Fa (Non renseigné)
|
2 |
Cardot O. et Hubert S. (Non renseigné)
|
1 |
SOISSONS A., Conservatoire des Sites de l'Allier (Non renseigné)
|
1 |
T.LEFORT (LPO) (Non renseigné)
|
1 |
BISSOT Romain (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
23 |
PEYRUSQUE DIDIER (PNP)
|
1 |
CAZE Grégory (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
5 |
Acvs
|
2 |
Anonyme 9710
|
1 |
Carotte46
|
2 |
Jeanloup
|
1 |
LaureM
|
2 |
Mamarion
|
1 |
mgl
|
1 |
Paleo
|
2 |
Yoann Croisille
|
1 |
LEGRAND Romain, DURAND Héloïse (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
Anja Cervencl
|
4 |
bdecaix
|
1 |
Denis Bastianelli
|
9 |
Jean-Dominique LEBRETON
|
8 |
Jice47
|
4 |
Leonard Worthington
|
1 |
lili-tulipe
|
1 |
Lupoli Roland
|
2 |
margote19
|
1 |
POIGNANT Germain
|
3 |
Pourtier
|
1 |
PYNoyer
|
1 |
Samuel GUIRAUDOU
|
8 |
Thomas Koffel
|
6 |
Tristan Ubaldi
|
1 |
t_tully
|
1 |
Wissam A.
|
5 |
AGOSTINI Yvette (INCONNU), MARTIN Rolland (INCONNU)
|
1 |
FASSINO Roland (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Danièle (INCONNU), MARTIN Rolland (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Danièle (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
MICHEL Laurent (INCONNU)
|
7 |
MICHEL Laurent (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
1 |
ALPHONSI R. (INCONNU)
|
1 |
ARDOINO Honoré-Jean-Baptiste (INCONNU)
|
6 |
AUBENAS André (INCONNU), MARTIN Roland (INCONNU)
|
1 |
AUBIN Pierre (INCONNU)
|
1 |
AUDA Pascal (INCONNU)
|
6 |
AUDA Pascal (INCONNU), HECKENROTH Silke (INCONNU)
|
1 |
BEAUME Stéphanie (INCONNU)
|
1 |
BLANC Guy (INCONNU)
|
4 |
BOURDIER Serge (INCONNU), BUTON Caryl (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
BURNAT Emile (INCONNU)
|
9 |
CHAMBOULEYRON Mathieu (INCONNU)
|
5 |
CRUON Roger (INCONNU)
|
43 |
CRUON Roger (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), BOUYNE Marie-Françoise (INCONNU)
|
1 |
CRUON Roger (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
25 |
DELVOSALLE Léon (INCONNU), SAINTENOY-SIMON Jacqueline (INCONNU)
|
1 |
DUSSUT Damien (INCONNU), PACHE Corine (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
DUTHILLEUL P. (INCONNU), QUENTIN Pierre (INCONNU), MARTIN Roland (INCONNU)
|
1 |
GENDROT Micaël (INCONNU), CARTEREAU Manuel (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), CRENET Adeline (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
GUENDE Georges (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
GUENDE Georges (INCONNU), MARTIN Roland (INCONNU)
|
2 |
GUENDE Georges (INCONNU), PELLECUEL Hélène (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Danièle (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
1 |
LIJNEN Delphine (INCONNU)
|
8 |
MACHO Hippolyte (INCONNU)
|
1 |
MAGNIER Matthias (INCONNU)
|
1 |
MARTIN Roland (INCONNU), DUTHILLEUL P. (INCONNU), WALLET Sylvaine (INCONNU), WALLET Jacky (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), ASSOCIATION INVENTAIRE FLORE DU VAR (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), CARTEREAU Manuel (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), TRACLET Sébastien (INCONNU)
|
1 |
MYTILINEOS Mireille (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), FRACHON Corinne (INCONNU)
|
2 |
PAQUIER Thibault (INCONNU), DAUPHIN Jean-Paul (INCONNU), ROBICHON Marine (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), DELSOL Denis (INCONNU)
|
1 |
PAVON Daniel (INCONNU), VELA Errol (INCONNU)
|
3 |
PERFUS Monique (INCONNU)
|
2 |
PINAUD Annie (INCONNU), PINAUD Michel (INCONNU)
|
2 |
REBAUDO Bernard (INCONNU)
|
27 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
1 |
SCAPPATICCI Gil (INCONNU)
|
4 |
THEBAULT Ludovic (INCONNU)
|
10 |
TREBUCHON Valérie (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
42 |
PARIS Anne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
PERRIAT Fabrice (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
24 |
-264761682
|
2 |
-387025792
|
3 |
MAXIME BIGAUD (Cabinet ECTARE)
|
1 |
Gamisans, J.
|
1 |
D'ONOFRIO Patrice
|
3 |
Christophe Bernier
|
8 |
Christophe FELICIAGGI
|
8 |
Daniel K
|
2 |
Guillaume Papuga
|
2 |
Jean-Claude Calais
|
3 |
Jean-Landry NICOLAS
|
1 |
Nicolas YBRES
|
3 |
User 122183
|
9 |
User 1936
|
1 |
User 4072
|
2 |
User 10952
|
1 |
User 112553
|
1 |
User 122508
|
1 |
User 128395
|
12 |
User 132783
|
1 |
User 133993
|
3 |
User 153985
|
1 |
User 16717
|
2 |
User 167474
|
3 |
User 17212
|
1 |
User 250279
|
1 |
User 396424
|
2 |
User 43797
|
10 |
User 49181
|
1 |
User 56319
|
3 |
User 64217
|
4 |
User 64656
|
3 |
User 65023
|
2 |
User 736207
|
3 |
User 82280
|
1 |
User 8538
|
3 |
User 94689
|
4 |
ANONYME
|
2 |
Bourgeau, E.
|
1 |
Chassagne, M.
|
1 |
Contré, E.
|
1 |
Coste, H.
|
3 |
Decary, S.
|
1 |
Durand, G.
|
1 |
Hibon, G.
|
2 |
Puymaly, A.
|
1 |
Vidal
|
1 |
ROMET Nicolas
|
5 |
PARROT-GIBERT Marion (Ex-CEPA)
|
8 |
CORDONNIER Stéphane (Indépendant), GOUBET Pierre (Indépendant)
|
1 |
GAULTIER Cyrille, LE BLOCH Franck
|
1 |
AMAT Robert (Muséum d'histoire naturelle d'Aix-en-Provence)
|
2 |
DALLIET Martin (Bureau d'études ECO-MED)
|
1 |
DUTHILLEUL P. (Bureau d'études ECO-MED), MARTIN Roland (Bureau d'études ECO-MED)
|
2 |
FABRE Paul (Bureau d'études ECO-MED)
|
9 |
LIJNEN Delphine (Bureau d'études ECO-MED)
|
3 |
PRZYBILSKI Justine (Bureau d'études ECO-MED)
|
1 |
REUSSER Arnaud (ONF Drôme Ardèche)
|
1 |
BOUCHET Diane (Bureau d'études NATURAE Groupe LAMO)
|
4 |
GATIGNOL Patrick (SBCO), BIANCHIN Nicolas (CBN Massif central), MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), PETETIN Anne (CBN Massif central)
|
4 |
LADET Alain (Indépendant)
|
22 |
BAYLE Brigitte (Indépendant)
|
216 |
CHARAIX Joseph (Indépendant), MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), BONNET Dominique (Indépendant)
|
1 |
CHOISNET Guillaume (CBN Massif central)
|
15 |
GUILLAUMIN Annie (Indépendant), BERTHIER Renée (Indépendant), BERTHIER Jean (Indépendant), MOLLET Anne-Marie (Indépendant), THOMAS A. (Indépendant), GUILLAUMIN Jean-Jacques (Indépendant)
|
1 |
GUILLAUMIN Jean-Jacques (Indépendant), THOMAS A. (Indépendant)
|
1 |
LADET Alain (Indépendant), FERRAND Sandrine (Indépendant)
|
1 |
MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), CHARAIX Joseph (Indépendant), BONNET Dominique (Indépendant)
|
1 |
TORT Maryse (Indépendant)
|
2 |
ARMAND Françoise (Bureau d'étude), DUCERF Gérard (Bureau d'étude)
|
1 |
DUCERF Gérard (Bureau d'étude), ARMAND Françoise (Bureau d'étude)
|
1 |
BLACHE René (Indépendant)
|
12 |
FABRE Paul (SFO Rhône-Alpes)
|
1 |
GEVAUDAN Alain (SFO Rhône-Alpes)
|
23 |
JOSEPH Gérard (SFO Rhône-Alpes)
|
2 |
JULLIAN Laurence (CREN Rhône-Alpes)
|
1 |
DELPONT Justin Abel Martial (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LASCURETTES Bernard (Association Botanique Gersoise), LEMOUZY Claire (Association Botanique Gersoise), GAVALDA Stéphane (Association Botanique Gersoise)
|
1 |
BESANÇON Henri-Hugues (Inconnu), VIROT Robert (Inconnu)
|
1 |
SOULIÉ André (Inconnu)
|
1 |
VIROT Robert (Société Botanique de France)
|
1 |
BROUSSEAU Cécile (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège), LEMOINE Suzy (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
2 |
DEPEYRE Michel (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
51 |
LEMOINE Suzy (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège), BROUSSEAU Cécile (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
2 |
MAHYEUX Catherine (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
8 |
RIBOULET Chantal (SFO Auvergne), GATIEN Jean-Louis (SFO Auvergne)
|
1 |
BRIANE Gérard (Association de Mycologie et de Botanique de l'Aveyron)
|
2 |
BOISGUÉRIN Jean-Christophe (Ligue pour la Protection des Oiseaux du Lot), MENUET Clément (Ligue pour la Protection des Oiseaux du Lot)
|
1 |
GRENIER Josie (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées), GRENIER Stéphane (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées), DANFLOUS Samuel (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées)
|
2 |
NÉRI Frédéric (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées)
|
1 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), FAGES Esther (Association Botanique Gersoise), LEMOUZY Claire (Inconnu), PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BELVÈZE Aurélie (Inconnu)
|
1 |
GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CAMBECÈDES Jocelyne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
3 |
KESSLER Francis (Indépendant)
|
4 |
NICOLAS Sylvain (CBN Massif central)
|
31 |
ARGAUD Emile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CORSAN Myriam (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
AUBIN Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), REBOULET Max (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BARRANDON André Auguste (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LORET Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
BARRET Jérémie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
CABANES Jean Gustave (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
DESROZES (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BALAYER Monique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GENIEZ Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GUILLOSSON Tristan (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LOMBARD-DUMAS Armand Simon Joseph (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), FEMINIER Gabriel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
POUZOLZ Pierre Marie de (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
PUECH Suzette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
TIMBAL-LAGRAVE Edouard Pierre ... (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), JEANBERNAT Ernest Marie Jules (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DUBOIS Pascal (SFO Rhône-Alpes), DUBOIS Lydie (SFO Rhône-Alpes)
|
1 |
VINCENT-GUEDOU Jany (SFO Rhône-Alpes), VINCENT-GUEDOU Bernard (SFO Rhône-Alpes)
|
4 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SIRVENT Laure (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BERGER Laurent (SFO Rhône-Alpes), GEVAUDAN Alain (SFO Rhône-Alpes)
|
2 |
AURROUSSEAU Pierre (Indépendant)
|
5 |
LEBRE Marcel (Indépendant)
|
64 |
BRUGEL Eric (CBN Franche-Comté), BAILLY Gilles (CBN Franche-Comté), FERNEZ Thierry (CBN Franche-Comté), HENNEQUIN Christophe (CBN Franche-Comté), VUILLEMENOT Marc (CBN Franche-Comté), GUYOMEAU Julien (CBN Franche-Comté), COLLAUD Rémi (CBN Franche-Comté)
|
1 |
ENGEL Roger (INCONNU)
|
1 |
DUPUY Daniel (Société Française d'Orchidophilie), DUPUY Daniel (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
INCONNU (INCONNU), INCONNU (INCONNU)
|
1 |
ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie), ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
VAN ES Jérémie (CBNA)
|
1 |
SOISSONS Aurélie (CEN Allier)
|
1 |
LEGRAND Romain (Ex-CEPA), GUILLOT Gérard (Ex-CEPA)
|
1 |
BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BERNARD Christian (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MATHEZ Joël (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), JAUZEIN Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIXON Lara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
TISON Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ALLAIN Paul (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), SILVEREANO Sarah (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
3 |
ARNAUD Pascal (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
2 |
COIRIE Gabriel (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), PLASSART Clémentine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
DICKENSON David (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), GATIGNOL Patrick (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), BERNARD Christian (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), KESSLER Francis (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
FRIED Guillaume (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
15 |
GROS Pierre (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
11 |
GROS Pierre (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), BERNARD Christian (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), GERVOIS Jean-Paul (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
GUIZARD Roselyne (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), SILVEREANO Sarah (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
BASTIEN Marion (Office pour les insectes et leur environnement), LOUBOUTIN Bastien (Office pour les insectes et leur environnement)
|
1 |
CHAMMARD Emilie (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie), KLESCZEWSKI Mario (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
4 |
GIOSA Pascal (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
1 |
KLESCZEWSKI Mario (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
99 |
LECOMPTE Camille (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
1 |
POUZET Sylvain (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie), CHIROSSEL Cyprien (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie), HUSSE Sébastien (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
1 |
TANNE Marion (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie), NICOLE Michel (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
6 |
VOLLOT Benjamin (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
7 |
LAFFEUILLADE Nicolas, EMPAIN Marc
|
1 |
SIRVENT Laure (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LUCASSON Manon (Fédération Aude Claire), GILBERT Benjamin (Fédération Aude Claire), BLAISE Yvon (Fédération Aude Claire)
|
1 |
PLASSART Clémentine (Fédération Aude Claire), COIRIE Gabriel (Fédération Aude Claire)
|
1 |
LEPAGNOLE Catie (Fédération Aude Claire), VIZCAINO Daniel (Fédération Aude Claire), ARABIA Françoise (Fédération Aude Claire), GILBERT Benjamin (Fédération Aude Claire)
|
1 |
BOTTOLLIER-CURTET Marion (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
SALASSE Jean-Paul (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
DELZONS Olivier (PatriNat)
|
1 |
DELZONS Olivier (SPN MNHN)
|
1 |
Christophe CHAULIAC (ONF)
|
1 |
Melanie LARREDE (ONF)
|
4 |
Nathalie PATRY (ONF)
|
9 |
DARMUZEY Thierry (PNR Sainte-Baume)
|
4 |
LOOS Maxime (Ex-CEPA)
|
1 |
THOMAS A. (Ex-CEPA)
|
5 |
DAYDE Stéphanie (FRAPNa Ardèche), LADET Alain (FRAPNa Ardèche), BAUVET Corine (FRAPNa Ardèche)
|
1 |
LADET Alain (FRAPNa Ardèche), BAUVET Corine (FRAPNa Ardèche)
|
1 |
LE BARZ Céline (Indépendant), SIBLOT Alain (Indépendant)
|
1 |
Arnaud DEGLETAGNE, Fabien MIGNET, Marielle TARDY, Gregory DESO, Maxime AMY, Teddy BAUMBERGER (Ecomed)
|
1 |
Vincent MOURET
|
1 |
Ophélie DOCQUIER (CABINET ECTARE)
|
1 |
BONHOMME Mathieu (Conservatoire d'Espaces Naturels du Limousin)
|
4 |
CHABROL Laurent (INCONNU), FERNEZ Thierry (INCONNU), BEAUFILS Dominique (INCONNU), HENNEQUIN Christophe (INCONNU), BAILLY Gilles (INCONNU), BRUGEL Eric (INCONNU), VUILLEMENOT Marc (INCONNU), DUFLO (INCONNU)
|
1 |
BÉDÉ Bernard (Société Botanique du Périgord), BÉDÉ Nicole (Société Botanique du Périgord)
|
2 |
MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord), MIQUEL Sophie (Société Botanique du Périgord), SCHWEIGER Hélène (INDEPENDANT)
|
1 |
MARTEGOUTE Jean-Claude (Société Botanique du Périgord), MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord), ORAZIO Jean-Louis (Société Botanique du Périgord), BÉDÉ Bernard (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
MIQUEL Sophie (Société Botanique du Périgord), MARTEGOUTE Jean-Claude (Société Botanique du Périgord), MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
MARCOUX Gilles (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
BRUN Monique (Société Française d'Orchidophilie Poitou-Charentes-Vendée), MATHÉ Jean-Michel (Société Française d'Orchidophilie Poitou-Charentes-Vendée)
|
2 |
COUÉ Bruno (Société Française d'Orchidophilie Poitou-Charentes-Vendée)
|
2 |
FOUQUET Paul (Société Française d'Orchidophilie Poitou-Charentes-Vendée), FOUQUET Danièle (Société Française d'Orchidophilie Poitou-Charentes-Vendée)
|
2 |
GUERRY Jacques (Société Française d'Orchidophilie Poitou-Charentes-Vendée), FOUQUET Paul (Société Française d'Orchidophilie Poitou-Charentes-Vendée)
|
2 |
LAVOUÉ Patrice (Société Française d'Orchidophilie Poitou-Charentes-Vendée), BEILLARD Sylvain (Société Française d'Orchidophilie Poitou-Charentes-Vendée)
|
1 |
PRADINAS Romain (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
3 |
COPEAUX Florent (ECR ENVIRONNEMENT)
|
1 |
BRUN Monique (Charente Nature)
|
3 |
DORFIAC Matthieu (Charente Nature)
|
1 |
BONTEMPS Florian (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
2 |
HURTES Sophie (Association Botanique Gersoise)
|
5 |
SEGONDS Jérôme (Association Botanique Gersoise)
|
52 |
ANDRIEU Thierry (Office français de la biodiversité), RIGAL André (Inconnu), BERNARD Christian (Indépendant)
|
1 |
FARAND Etienne (Parc National des Pyrénées)
|
2 |
ROCHE Rodolphe (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Aveyron)
|
20 |
INCONNU (INDEPENDANT)
|
9 |
CELLE Jaoua (Indépendant)
|
4 |
FALBET Philippe (Association Nature Comminges), LE CARO Philippe (Indépendant), MATHON Régis (Association Nature en Occitanie)
|
1 |
GRISVARD Pierre (Inconnu)
|
2 |
INCONNU (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement du Pays Gersois), GONZALEZ Sophie (Indépendant), LEPRUN Sandrine (Indépendant)
|
1 |
MENAND Mathieu (Indépendant)
|
6 |
MILCENT Philippe (Indépendant)
|
2 |
RANCE-ODIN Micheline (Indépendant)
|
2 |
RAYNAL Roxane (Indépendant)
|
6 |
ROUFFET Jean-François (Indépendant)
|
1 |
SUZE Benjamin (Indépendant)
|
1 |
BARTHE Laurent (Indépendant), HUNT Lynn (Indépendant), ODIN Micheline (Indépendant), BERNA Aurélie (Indépendant), BOSQUE Cyril (Indépendant), RIBEIRO (Indépendant), SANCERRY Guillaume (Indépendant), DE COURLON Bruno (Indépendant), TAUZIN Marjolaine (Indépendant)
|
1 |
BERNA Aurélie (Indépendant), BARTHE Laurent (Indépendant), DUCHEMIN Luc (Indépendant)
|
1 |
CATIL Jean-Michel (Indépendant)
|
3 |
COCHARD Pierre-Olivier (Indépendant), CELLE Jaoua (Indépendant)
|
1 |
CHABOT Geoffroy (Fédération France Orchidées)
|
2 |
CHAUMET Pascal (Fédération France Orchidées)
|
18 |
DAMIAN Sophie (Fédération France Orchidées)
|
22 |
GONZALEZ William (Fédération France Orchidées)
|
2 |
HOURDEBAIGT Dominique (Fédération France Orchidées)
|
1 |
LE CARRÉ Virginie (Fédération France Orchidées)
|
1 |
MARLIAC Corine (Fédération France Orchidées)
|
16 |
MOINET Matteo (Graines des Champs), BIDART Marie (Graines des Champs), MOINET Loup (Graines des Champs), MOINET Benoît (Graines des Champs)
|
1 |
MOURET Patrice (Fédération France Orchidées)
|
3 |
PICARD Claire (Fédération France Orchidées)
|
9 |
RIOTTON-ROUX Bruno (Fédération France Orchidées)
|
3 |
ROBAK Julien (Fédération France Orchidées)
|
14 |
TANQUERAY Vincent (Fédération France Orchidées)
|
185 |
WAGNER Sylvain (Fédération France Orchidées)
|
4 |
ROYER Jean-Marie (INDEPENDANT)
|
3 |
LETURMY Julie (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement Pays de Serres - Vallée du Lot)
|
1 |
BOUYNE Marie-Françoise (INDEPENDANT)
|
2 |
BROGNIEZ Sylvain (Conseil Départemental de Gironde)
|
1 |
DUCRY Jasmin (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
PARIS Colette (INDEPENDANT)
|
1 |
TERRISSE Jean (INDEPENDANT)
|
4 |
DEFFRENNES Benoît (Parc national des Cévennes), SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes)
|
1 |
QUILLARD Valérie (Parc national des Cévennes), LUCAS Philippe (Parc national des Cévennes), ROMBAUT Cyril (Parc national des Cévennes), COENDERS Sylvie (Parc national des Cévennes), GARNIER Gilles (Parc national des Cévennes)
|
1 |
SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes), ROMBAUT Cyril (Parc national des Cévennes)
|
2 |
PENNACCHIOTTI Stéphane (Conseil départemental du Gard)
|
2 |
DUGUEPEROUX Franck (Parc national des Cévennes), FRAZZONI Damien (Parc national des Cévennes), GRANDADAM Jimmy (Parc national des Cévennes)
|
1 |
MANYER I BALLESTER Felip (Association Les Amis du Conservatoire botanique national méditerranéen), BURKHART Julie-Anne (Association Les Amis du Conservatoire botanique national méditerranéen), MOLINA James (Association Les Amis du Conservatoire botanique national méditerranéen), PEYRE Serge (Association Les Amis du Conservatoire botanique national méditerranéen)
|
1 |
DICKENSON David (Barmy Botanists)
|
1 |
DICKENSON David (Barmy Botanists), SAINT LEGER Jean-Claude (Barmy Botanists)
|
1 |
GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), RODRIGUEZ Juan Pablo (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), SILVEREANO Sarah (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
OULèS Emeline (Bureau d'études Cabinet Barbanson Environnement)
|
1 |
CUVELIER Jérémy (Gard Nature), BALDI Philippe (Gard Nature)
|
1 |
MICHAUD Henri (Bureau d'études BIOTOPE), GENIEZ Michel (Bureau d'études BIOTOPE)
|
1 |
GORIOT Claire (Société Française d'Orchidophilie)
|
36 |
JOSEPH Gérard (Fédération France Orchidées)
|
30 |
NICOLE Michel (Société Française d'Orchidophilie)
|
849 |
PELLOLI Léo (Société Française d'Orchidophilie)
|
38 |
AGNEZY Stéphan (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
ANGLADE Jean-Philippe (Société Française d'Orchidophilie), NICOLE Michel (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
BETHMONT Marc (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
BIZET Daniel (Société Française d'Orchidophilie)
|
33 |
BLAIS Pierre-Michel (Fédération France Orchidées)
|
17 |
CABANNE Olivier (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
COLIN-TOCQUAINE Isabelle (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
DELAHAIE Boris (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
DELANNOY Etienne (Société Française d'orchidologie du Languedoc)
|
26 |
DEMANGE Michel (Fédération France Orchidées)
|
4 |
DEPEYRE Michel (Société Française d'Orchidophilie)
|
5 |
DESNOS Patrick (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
FABRE Paul (Société Française d'Orchidophilie)
|
26 |
FELDMANN Philippe (Société Française d'Orchidophilie)
|
483 |
GAILHARD Maurice (Société Française d'orchidologie du Languedoc)
|
1 |
GUILLAUMOT Christophe (Société Française d'Orchidophilie)
|
11 |
LUCIEN Serge (Société Française d'Orchidophilie)
|
4 |
MILLET Txomin (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
NICOLE Margot (Société Française d'orchidologie du Languedoc), NICOLE Michel (Société Française d'orchidologie du Languedoc)
|
3 |
OLIOSO Georges (Société Française d'Orchidophilie)
|
40 |
OLIVIER Florian (Fédération France Orchidées)
|
1 |
PERRIN William (Société Française d'Orchidophilie)
|
7 |
RUFRAY Xavier (Société Française d'Orchidophilie)
|
3 |
VINCENT-GUEDOU Bernard (Société Française d'Orchidophilie), VINCENT-GUEDOU Jany (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
VIOLET Gérald (Fédération France Orchidées)
|
1 |
JUILLET Vincent (Nature en Occitanie)
|
1 |
LAMY François (INDEPENDANT), CHARISSOU Isabelle (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
LEFORT Thibault (INDEPENDANT), DORTEL Fabien (INDEPENDANT), CARDOT Odile (INDEPENDANT), FY Frédéric (INDEPENDANT), NIVELLE Anne (INDEPENDANT), PROVOST Dominique (INDEPENDANT), JANNEAU Marie-Hélène (INDEPENDANT), MASSARD Olivier (INDEPENDANT), ROUSSELOT François-Jean (INDEPENDANT), BARBIER Stéphane (Deux-Sèvres Nature Environnement), ROUILLIER Philippe (Deux-Sèvres Nature Environnement)
|
1 |
LE GUEN Anthony (Deux-Sèvres Nature Environnement)
|
1 |
MAIANO Sabrina (INDEPENDANT), BARBIER Stéphane (Deux-Sèvres Nature Environnement)
|
1 |
BELLOUR Simon (MICA Environnement)
|
1 |
CORSAN Myriam (Société Mycologique et Botanique de Catalogne Nord)
|
6 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LESSARD Jacqueline (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
SAMUEL Jacques (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
CASTEX Monique (INDEPENDANT), MARCOUX Gilles (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine), SCHMIDT Isabelle (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine), MICHELIN Martine (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine)
|
1 |
FABRE Patrick (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine)
|
1 |
FABRE Patrick (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine), BERNARD Nathalie (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine), CREPEY Axel (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine), DUPAIN Michèle (Société Linnéenne de Bordeaux)
|
2 |
MARCOUX Gilles (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine), CASTEX Monique (INDEPENDANT), MICHELIN Martine (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine), SCHMIDT Isabelle (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine)
|
1 |
SCHMIDT Isabelle (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine), MICHELIN Martine (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine), MARCOUX Gilles (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine), CASTEX Monique (INDEPENDANT)
|
1 |
Amardeilh J-P (Non renseigné)
|
14 |
Amard M. Mr & Me (Non renseigné)
|
6 |
Arnassant S. (Non renseigné)
|
2 |
Aubenas A. (Non renseigné)
|
77 |
Bayle H. (Non renseigné)
|
1 |
Belhacene L. (Non renseigné)
|
24 |
Bellat H. & Rexach PS (Non renseigné)
|
2 |
Bergeron G. (Non renseigné)
|
1 |
Bergès C. ; Bernert H. (Non renseigné)
|
1 |
Bernard Ch. (Non renseigné)
|
1 |
Berthiaux / Bès / Lemouzy & Segonds (Non renseigné)
|
1 |
Berthiaux / Lemoine (Non renseigné)
|
1 |
BONARDI D. (Non renseigné)
|
3 |
Bonny (Non renseigné)
|
3 |
Bosc J. & Descoings B. & Robin M.E. (Non renseigné)
|
1 |
Boucher C. & Michel L. (Non renseigné)
|
3 |
Boucher C. (Non renseigné)
|
11 |
BROCARD Ch. (Non renseigné)
|
1 |
Cambecèdes J. (Non renseigné)
|
3 |
CIVEYREL L. (Non renseigné)
|
1 |
Cochet G. (Non renseigné)
|
1 |
Demange M. (Non renseigné)
|
38 |
Desport E. (Non renseigné)
|
1 |
Didier WOLF (Non renseigné)
|
1 |
Durand / Crespy / Cambra (Non renseigné)
|
1 |
DURRIEU G. (Non renseigné)
|
3 |
Esnault S. / Bellat H. / Laporte P. / Marcoux G. (Non renseigné)
|
1 |
Gatelier T, Sarrade R. (Non renseigné)
|
5 |
Gire L. ; Bergès C. (Non renseigné)
|
3 |
Gire L. (Non renseigné)
|
2 |
Hannequart R. (Non renseigné)
|
7 |
Hentz Jl & Dabonneville F (Non renseigné)
|
1 |
Hugouvieux C. (Non renseigné)
|
1 |
KLEINHEERENBRINK B. (Non renseigné)
|
1 |
Lemoine Bernard (Non renseigné)
|
5 |
Lewin (Non renseigné)
|
156 |
Maguet Nicole (Non renseigné)
|
2 |
Martin R. (Non renseigné)
|
41 |
Merle F. (Non renseigné)
|
1 |
Non renseigné (Non renseigné)
|
2087 |
Presson Ch. (Non renseigné)
|
1 |
ReG (Non renseigné)
|
1 |
Roizot D. (Non renseigné)
|
1 |
Rouanne-Dalaudier (Non renseigné)
|
9 |
Saint Jevin J (Non renseigné)
|
34 |
Sandeau S. (Non renseigné)
|
1 |
Soustelle C. (Non renseigné)
|
2 |
Tixier Danièlle (Non renseigné)
|
1 |
Togni (Non renseigné)
|
1 |
ViH (Non renseigné)
|
1 |
Villaret J-C. (Non renseigné)
|
5 |
INCONNU (IGN)
|
5 |
LOEUILLE Nicolas & David Papin
|
2 |
Vidal, G.
|
2 |
AUBENAS André (Réseau botanistes CBNA)
|
50 |
BANNES-PUYGIRON G. (Inconnu)
|
1 |
DEKKER (Inconnu)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
2 |
JORDAN Denis (ASTERS)
|
1 |
PISSAVIN Stéphane (Réserve Naturelle Ile de la Platière), Inconnu (Inconnu)
|
1 |
SCHLEICHER Jörg (Fédération Rhône-Alpes de Protection de la Nature)
|
5 |
MASSON Gaëtan (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
4 |
DUSOULIER François, GILLBANKS Charlotte
|
1 |
Pole d'Informations Flore-Habitat (PIFH) (Non renseigné)
|
1 |
BRUGEL E., JOURDAN C. (Non renseigné)
|
1 |
BRUNERYE L. (Non renseigné)
|
3 |
CHAPUIS A. (Biotope) (Non renseigné)
|
1 |
Dulong J. (Non renseigné)
|
1 |
Jean Laporte-Cru (Non renseigné)
|
1 |
LAVOUÉ Patrice (Charente Nature), TERRISSE Jean (NR) (Non renseigné)
|
1 |
Monferrand C. (Non renseigné)
|
1 |
Adrien Jailloux
|
5 |
Anonyme 16551
|
1 |
Anonyme 54706
|
1 |
Anthoine NEVEU
|
2 |
anthomrl
|
1 |
Benoît
|
1 |
Carole la Luciole
|
1 |
Didier_13
|
1 |
Kr4tohm
|
1 |
MrsDrey
|
1 |
stephj24
|
14 |
BÉNARD Delphine (CEN Auvergne - salariés)
|
18 |
BUR Sébastien (CEN Auvergne - salariés)
|
9 |
Anne-Hélène Paradis
|
11 |
Cédric DEL RIO
|
1 |
ddecaix
|
1 |
Dr. Alexey Yakovlev
|
1 |
henrpat
|
1 |
Julien Tchilinguirian
|
4 |
JW.
|
1 |
Kélian Gautier
|
1 |
Léonard
|
7 |
marion_b
|
1 |
mel12100
|
1 |
mlouwsma
|
3 |
Pascal Dubois
|
3 |
philippe_geniez
|
17 |
Pierre-Henri Fabre
|
3 |
poopinski
|
1 |
romain_drtll
|
1 |
titous
|
1 |
JEROME SEGONDS (Cabinet ECTARE)
|
1 |
BLAIS Pierre-Michel (INCONNU)
|
3 |
BONNASSIEUX Didier (INCONNU)
|
1 |
FOUCAUD L. (INCONNU)
|
1 |
GUIGNIER Caroline (INCONNU)
|
1 |
LUDINANT S. (INCONNU), MARTIN Roland (INCONNU)
|
3 |
MARTIN Roland (INCONNU), LUDINANT S. (INCONNU)
|
1 |
MOLINIER René Hervé André (INCONNU)
|
3 |
VANDERPERT Héloïse (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Michel (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU)
|
1 |
ANDREA Robert (INCONNU)
|
8 |
ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
ASSOCIATION INVENTAIRE FLORE DU VAR (INCONNU)
|
20 |
BEGOU-PIERINI Francine (INCONNU)
|
1 |
BERILLE Etienne (INCONNU)
|
1 |
BONAFONS Victor (INCONNU), VIDAL Prosper-Gustave (INCONNU)
|
1 |
BOUCHER Christian (INCONNU), LAVAGNE André (INCONNU), REBUFFEL Georges (INCONNU)
|
1 |
CHANAY Pierre (INCONNU)
|
1 |
DELVOSALLE Léon (INCONNU)
|
7 |
DIADEMA Katia (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
GIVORD Julien (INCONNU), YAVERCOVSKI Nicole (INCONNU)
|
1 |
GUENDE Georges (INCONNU), TRONC Mireille (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
IVALDI Francis (INCONNU)
|
3 |
KLAUSSNER Peter (INCONNU)
|
5 |
KLAUSSNER Peter (INCONNU), HIRSCHY H. (INCONNU), MARTIN Roland (INCONNU)
|
1 |
LEBAS Pierre (INCONNU), MARTIN Roland (INCONNU)
|
1 |
LEGER Jean-François (INCONNU), VIGLIONE Julien (INCONNU)
|
11 |
MARTIN Roland (INCONNU), HIRSCHY H. (INCONNU)
|
2 |
MICHAUD Henri (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
MOGGRIDGE John Traherne (INCONNU)
|
2 |
MORVANT Yves (INCONNU)
|
104 |
MORVANT Yves (INCONNU), BUTON Caryl (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), GROUPE DES BOTANISTES CBNM PORQUEROLLES (INCONNU), DAUPHIN Jean-Paul (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), TRACLET Sébastien (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), BOILLOT François (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), REBAUDO Bernard (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), PACHE Corine (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
ONOFRIO (D' Patrice)
|
1 |
PAVON Daniel (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
PERSONNEL DU PN DU MERCANTOUR (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), GIORDANO Remo (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU)
|
2 |
RIVIERE Julien (INCONNU), VILLAUMES Florence (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), PACHE Corine (INCONNU)
|
1 |
SOCIETE BOTANIQUE DU VAUCLUSE (INCONNU)
|
1 |
TERRACOL Jérémy (INCONNU), USSEGLIO Pierre (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
VANDERPERT Heloïse (INCONNU), BEGOU-PIERINI Francine (INCONNU)
|
2 |
VELA Errol (INCONNU), DUTHILLEUL P. (INCONNU), MARTIN Roland (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
H. Bordère
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DE MUYSER Marion (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
PARIS Anne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
-1161187995
|
10 |
803037806
|
2 |
Daniel Mathieu
|
4 |
Henri Scordia
|
1 |
Jean-Pascal MILCENT
|
1 |
le bars
|
1 |
Michel GAU
|
1 |
Patrice GIRAUDEAU
|
1 |
Pauline Lefort
|
1 |
Christine Jourdan
|
1 |
User 12051
|
1 |
User 134752
|
6 |
User 40919
|
1 |
User 123106
|
1 |
User 14289
|
4 |
User 14902
|
1 |
User 149852
|
1 |
User 151626
|
1 |
User 170942
|
1 |
User 18153
|
1 |
User 287338
|
2 |
User 390835
|
1 |
User 40063
|
13 |
User 43403
|
2 |
User 63620
|
2 |
User 71045
|
2 |
User 838554
|
2 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
5 |
GAUTIER Kélian
|
1 |
Desportes
|
1 |
Foucaud
|
1 |
Lermoyez
|
1 |
Lhomme, L.
|
1 |
Mesrel, L'abbé
|
1 |
Pommaret, E. de
|
1 |
MOULIN Michel (Indépendant)
|
1 |
HUGOUVIEUX Chantal (INCONNU)
|
3 |
SOUVIGNET Nicolas (Gère), SOUVIGNET Nicolas (Gère)
|
33 |
LEBLOND Bertille (Indépendant), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
VIGIER Bernard (Indépendant)
|
7 |
GROSSET Stéphanie (Entente Interdépartementale pour la Démoustication)
|
1 |
IENCIU Juliana (Bureau d'études ECOTONE)
|
1 |
CARRERE Pascal (Indépendant)
|
1 |
AUROUSSEAU Pierre (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), BIANCHIN Nicolas (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
AUROUSSEAU Pierre (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), DELPOUX Marcel (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
BREISTROFFER Maurice (Indépendant)
|
13 |
BUR Sébastien (Indépendant)
|
1 |
CASTIONI Michel (Indépendant), SULMONT Emeric (PN des Cévennes)
|
1 |
CHERON Brice (CBN Massif central)
|
2 |
COUTEAUX Michel (Indépendant), JULLIAN Laurence (CREN Rhône-Alpes), BRUNEL Jacqueline (Indépendant), CANARD Julien (CREN Rhône-Alpes)
|
1 |
DANIEL Renaud (Indépendant)
|
3 |
DELPECH René (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), AUROUSSEAU Pierre (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
2 |
DESCHATRES Robert (Indépendant)
|
1 |
DESCOINGS Bernard, Marie (Société Botanique de France), MANDIN Jean-Paul (Société Botanique de France), DELPECH René (Société Botanique de France)
|
1 |
GATIEN Jean-Louis (SFO Auvergne), GUILLAUMIN Annie (SFO Auvergne), GUILLAUMIN Jean-Jacques (SFO Auvergne), RIBOULET Chantal (SFO Auvergne)
|
1 |
GUILLERME Nicolas (CBN Massif central)
|
5 |
GUILLOT Gérard (LPO Auvergne), LALLEMANT Jean-Jacques (LPO Auvergne), DANIEL Renaud (Indépendant)
|
1 |
KESSLER Francis (CBN Massif central)
|
27 |
LUQUET Aimé (Indépendant)
|
2 |
MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), AUROUSSEAU Pierre (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
PETETIN Anne (CBN Massif central)
|
2 |
PRADINAS Romain (CBN Massif central)
|
12 |
THEBAUD Gilles (Indépendant), ROUX Camille (Indépendant)
|
3 |
FRAIN Michel (Indépendant)
|
2 |
PAILLET Charles (Indépendant), GRENIER Ernest (Indépendant)
|
1 |
L'HOTE Catherine (SFO Rhône-Alpes)
|
1 |
BULTÉ Sandy (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège), BROUSSEAU Cécile (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
2 |
INCONNU (Société Botanique de France)
|
2 |
GARAMA Ruud (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
9 |
MÜLLER Anja (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
4 |
DEMERGÈS David (Inconnu)
|
1 |
ENJALBAL Marc (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées)
|
7 |
GENDRON Lucie (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées)
|
1 |
GENDRON Lucie (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées), ENJALBAL Marc (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERNERT Hélène (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DE BUHAN Frédérique (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
GOUZOU Jérémie (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LAINÉ Maggy (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
MORAND Pierre (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
COUDON Eliane (Indépendant)
|
4 |
JUBAULT Patrick (Mosaïque Environnement)
|
3 |
BARACETTI Michel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BALAYER Monique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BUGNON François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
CHAMMARD Emilie (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
21 |
COULOUMA Joseph (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
FLEURY S. (Indépendant)
|
8 |
VINCENT-GUEDOU Bernard (SFO Rhône-Alpes), VINCENT-GUEDOU Jany (SFO Rhône-Alpes)
|
1 |
GEVAUDAN Alain (SFO Rhône-Alpes), BERGER Laurent (SFO Rhône-Alpes)
|
1 |
GEVAUDAN Alain (SFO Rhône-Alpes), VIOLET Gérald (SFO Rhône-Alpes)
|
1 |
ANDRE Sylvain (Indépendant)
|
4 |
BRUNEL Madeleine (Indépendant)
|
1 |
THIRY Camille (Indépendant)
|
1 |
BART André (INCONNU), BART André (INCONNU), SCAPPATICCI Christiane (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Christiane (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
MARTIN Roland (Société Française d'Orchidophilie), MARTIN Roland (Société Française d'Orchidophilie)
|
4 |
POIGNANT Germain (Société Française d'Orchidophilie), POIGNANT Germain (Société Française d'Orchidophilie)
|
5 |
ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Christiane (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Christiane (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
26 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
35 |
PELLET Prune (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MATHEZ Joël (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MATHEZ Joël (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DELAUMONE Patrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PELLET Prune (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MELET Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LESIOURD Dominique (Office national des forêts)
|
1 |
CASIEZ Christine (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
6 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LIENHARD Françoise (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
3 |
GROS Pierre (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
BOUTELOUP Romain (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
6 |
BRIOLA Maxime (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
1 |
DABONNEVILLE Francis (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie), BERNARD Pauline (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie), NICOLE Michel (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
1 |
DEMESSE Marion (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
1 |
GAZAIX Antoine (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
1 |
KLESCZEWSKI Mario (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie), CHAMMARD Emilie (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
3 |
RIBO Fabienne (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie), LEPINE Fabien (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
1 |
VILLEPOUX Olivier (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie), FORGUES Anne (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie), DANFLOUS Samuel (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie), DÉJEAN Sylvain (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie), MAUREL Jean-Philippe (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
1 |
DE BANNES-PUYGIRON G. (INCONNU)
|
1 |
BOSSARD Carine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HENTZ Jean-Laurent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CASIEZ Christine (Société Linnéenne de Lyon)
|
1 |
ARNAUD Pascal (Office français de la biodiversité)
|
1 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), KESSLER Francis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
DESHOMMAIS Albert (Indépendant), BERNARDIN Michel (Indépendant), MAZEYRAT Pierre (Indépendant)
|
1 |
ROSSIER Dominique
|
1 |
CASSOU Fernand
|
3 |
FAVRE J.P. (CPIE de Haute Auvergne), THOMAS Michel (CPIE de Haute Auvergne)
|
2 |
MUHLHOFF-MOSNA Hélène (Indépendant)
|
2 |
COIRIE Gabriel (Fédération Aude Claire), PLASSART Clémentine (Fédération Aude Claire)
|
1 |
GILBERT Benjamin (Fédération Aude Claire), THYS Evelyne (Fédération Aude Claire)
|
1 |
NOYERE Boris (Fédération Aude Claire), SABOUREAU Flavien (Fédération Aude Claire), GILBERT Benjamin (Fédération Aude Claire), CORRE Sarah (Fédération Aude Claire)
|
1 |
PLASSART Clémentine (Fédération Aude Claire), THYS Evelyne (Fédération Aude Claire), BOUTELOUP Romain (Fédération Aude Claire)
|
1 |
THYS Evelyne (Fédération Aude Claire)
|
3 |
AUPY Emeline (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
WOTAN Jean-Marie (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
WOTAN Jean-Marie (Les Ecologistes de l'Euzière), WOTAN Louise (Les Ecologistes de l'Euzière), SALASSE Jean-Paul (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
PAGNON Monique (Nature en Occitanie), SENOUQUE Marc (Nature en Occitanie), DAUFRESNE Tanguy (Nature en Occitanie), MORENO Lisa (Nature en Occitanie), MESTRE Agnès (Nature en Occitanie)
|
1 |
Mathieu BENQUET, Remi BONARDO (ONF)
|
1 |
SALTEL (ONF)
|
1 |
SEVELLEC Tristan (ECOSPHERE)
|
1 |
AMME Environnement
|
1 |
MAURIN Dominique (ONF du Puy-de-Dôme)
|
1 |
LAUCOIN Violaine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
DARMUZEY Alain, JACKSON Christopher, NORMAND Jean-François, BONNEAU Patrick, TEMPIER Jean-Claude
|
1 |
Jeanne LAVIALLE
|
1 |
Joly Emilie (INCONNU)
|
1 |
ROCHE Honorine
|
1 |
MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord), BÉDÉ Bernard (Société Botanique du Périgord), COURNIL Dominique (Société Botanique du Périgord), BÉDÉ Nicole (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord), GUICHARD Jean-Claude (Société Botanique du Périgord), OOSTERLEE Corine (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
MARTEGOUTE Jean-Claude (Société Botanique du Périgord), GUICHARD Jean-Claude (Société Botanique du Périgord), MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
MIQUEL Sophie (Société Botanique du Périgord), MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord), SCHWEIGER Hélène (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
PESSOTTO Liliane (Société des Sciences Naturelles de Tarn-et-Garonne)
|
2 |
BRUN Monique (Charente Nature), PAGOT Céline (Charente Nature), EMERIAU Théo (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), SUAREZ David (Charente Nature)
|
1 |
DEXPERT sebastien (Société Française d'Orchidophilie Poitou-Charentes-Vendée)
|
24 |
FOUQUET Paul (Société Française d'Orchidophilie Poitou-Charentes-Vendée)
|
90 |
MATHÉ Jean-Michel (Société Française d'Orchidophilie Poitou-Charentes-Vendée)
|
69 |
LE FOULER Anthony (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), QUENU Alexandra (Syndicat Mixte d'Aménagement du Bassin Versant du Ciron)
|
1 |
FRAIGNEAUD Roger (Société Française d'Orchidophilie Poitou-Charentes-Vendée)
|
2 |
MATHÉ Jean-Michel (Société Française d'Orchidophilie Poitou-Charentes-Vendée), BRUN Monique (Société Française d'Orchidophilie Poitou-Charentes-Vendée), SUAREZ David (Société Française d'Orchidophilie Poitou-Charentes-Vendée)
|
1 |
SUAREZ David (Société Française d'Orchidophilie Poitou-Charentes-Vendée), BRUN Monique (Société Française d'Orchidophilie Poitou-Charentes-Vendée)
|
1 |
LAVOUÉ Patrice (Société Française d'Orchidophilie Poitou-Charentes-Vendée), BOUTINOT Ch. (Société Française d'Orchidophilie Poitou-Charentes-Vendée)
|
1 |
ROMEYER Kevin (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), VALLEZ Emilie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), LE FOULER Anthony (INDEPENDANT), ABADIE Jean-Claude (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
BELHACÈNE Lionel (Association Isatis 31)
|
53 |
BELLAT Hervé (Association Botanique Gersoise)
|
6 |
JOSEPH Gérard (Indépendant)
|
497 |
GAUQUELIN Thierry (Inconnu)
|
1 |
MENAND Mathieu (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
26 |
PARDE Jean-Michel (Action Recherche Environnement en Midi-Pyrénées)
|
3 |
TROQUEREAU Damien (Indépendant), BARTHE Laurent (Indépendant), LABADESSE Myriam (Indépendant)
|
1 |
FERRIES Louis (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
2 |
HANQUET Damien (Association Nature Midi-Pyrénées), CANIOT Philippe (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
INCONNU (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement du Pays Gersois), LEPRUN Sandrine (Indépendant), GONZALEZ Sophie (Indépendant)
|
1 |
JOUFFROY Marion (Association Nature Midi-Pyrénées), POTTIER Gilles (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
LOCK Jude (Butterfly Conservation European Interests Group)
|
2 |
MATARIN Thomas (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
2 |
MORENO Lisa (Indépendant)
|
4 |
POTTIER Gilles (Association Nature en Occitanie)
|
6 |
RANCE-ODIN Micheline (Association Nature Midi-Pyrénées), TAUZIN Marjolaine (Association Nature Midi-Pyrénées), LABORDE Brice (Association Nature Midi-Pyrénées), BAGHI Romain (Association Nature Midi-Pyrénées), NICOLAS Mickaël (Association Nature Midi-Pyrénées), SANTALUCIA Alexis (Association Nature Midi-Pyrénées), BAUDRY Alain (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
SANTALUCIA Alexis (Indépendant)
|
1 |
BARTHE Laurent (Indépendant), DUCHEMIN Luc (Indépendant), BERNA Aurélie (Indépendant)
|
1 |
BARTHE Robin (Association Nature Midi-Pyrénées), BARTHE Laurent (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
BAUDRY Alain (Indépendant)
|
1 |
BIRÉE Patrice (Indépendant)
|
1 |
BOSQUE Cyril (Indépendant), DUCHEMIN Luc (Indépendant), BARTHE Laurent (Indépendant), BERNA Aurélie (Indépendant)
|
1 |
CANTAGREL Michel (Indépendant)
|
1 |
CHEESMAN Dudley (Butterfly Conservation European Interests Group), LOCK Jude (Butterfly Conservation European Interests Group)
|
5 |
COCHARD Pierre-Olivier (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
2 |
AUCOUTURIER Bertrand (Fédération France Orchidées)
|
2 |
BAILLON Domiane (Fédération France Orchidées)
|
1 |
BERNARD Yannig (Fédération France Orchidées)
|
6 |
CABANNE Olivier (Fédération France Orchidées)
|
23 |
DEVILLEGER Cédric (Fédération France Orchidées)
|
3 |
EDROCARD Carine (Fédération France Orchidées)
|
7 |
FRAISSE Christophe (Fédération France Orchidées)
|
1 |
HERNÁNDEZ Miguel Angel (Fédération France Orchidées)
|
2 |
JOUANDOUDET Frank (Fédération France Orchidées)
|
5 |
LAFARGUE Roselyne (Fédération France Orchidées)
|
106 |
MARTEGOUTE Jean-Claude (Fédération France Orchidées)
|
4 |
PEYROT Morgane (Fédération France Orchidées)
|
2 |
RAMBAUD Florian (Fédération France Orchidées)
|
2 |
ABADIE Jean-Claude (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), TOURNIER Alice (Société Botanique du Périgord), BÉDÉ Nicole (Société Botanique du Périgord), BESANCON Marie-Françoise (Société Botanique du Périgord), GUICHARD Jean-Claude (Société Botanique du Périgord), BÉDÉ Bernard (Société Botanique du Périgord), OOSTERLEE Corine (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
BÉDÉ Bernard (Société Botanique du Périgord), ABADIE Jean-Claude (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), BÉDÉ Nicole (Société Botanique du Périgord), GUICHARD Jean-Claude (Société Botanique du Périgord), OOSTERLEE Corine (Société Botanique du Périgord), TOURNIER Alice (Société Botanique du Périgord), BESANCON Marie-Françoise (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
VELASQUEZ Bernard (Association des amis des marais de Montferrand)
|
1 |
BOULLET Vincent (INDEPENDANT)
|
6 |
LE FOULER Anthony (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
9 |
CHAMMARD Emilie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), LESSIEUR David (INDEPENDANT), VERTÈS-ZAMBETTAKIS Sophie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
DELPECH René (Société Botanique de France), BOTINEAU Michel (Société Botanique de France), CHARPIN André (Société Botanique de France), SORNICLE Rémy (Société Botanique de France), TIMBAL Jean (Société Botanique de France), BROUSSAUD-LE STRAT Florence (Société Botanique de France)
|
1 |
CAILLAUD Marie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
5 |
CAZE Grégory (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), CASTAGNÉ Hervé (INDEPENDANT), PHIQUEPAL D'ARUSMONT Pierre (INDEPENDANT)
|
1 |
PERNET Bernard (Société Française d'Orchidophilie Aquitaine)
|
4 |
RICHEZ Eva (INDEPENDANT)
|
1 |
THYS Evelyne (INDEPENDANT)
|
1 |
BARRAUD Rémy (Parc national des Cévennes)
|
7 |
DEFFRENNES Benoît (Parc national des Cévennes)
|
2 |
DESCAVES Bruno (Parc national des Cévennes)
|
1 |
MALAFOSSE Isabelle (Parc national des Cévennes), SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes), QUILLARD Valérie (Parc national des Cévennes), JAMIER Myriam (Parc national des Cévennes)
|
1 |
MALAFOSSE Jean-Pierre (Parc national des Cévennes)
|
3 |
SOUSTELLE Cyril (Conseil départemental du Gard)
|
6 |
RIGAUT Jean-Luc (Parc national des Cévennes)
|
1 |
BALDI Philippe (Jean-Laurent Hentz BE), CUVELIER Jérémy (Jean-Laurent Hentz BE)
|
3 |
CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), MOLINA James (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), LAMAILLOUX Dominique (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), MAURUC Marie-Josèphe (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
PELTRAULT Régis (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GOUPIL Marithé (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
HERVOUET Jean-Michel (Fédération France Orchidées)
|
5 |
ALBORGHETTI Michel (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
ANDRE Denis (Fédération France Orchidées)
|
1 |
BASSOULET (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
BRISSAUD Aymeric (Société Française d'Orchidophilie)
|
9 |
BROTHIER Pierre (Fédération France Orchidées)
|
11 |
CELLIER Mathis (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
COHEZ Damien (Société Française d'Orchidophilie)
|
4 |
DABONNEVILLE Francis (Société Française d'Orchidophilie)
|
34 |
DELANNOY Etienne (Société Française d'orchidologie du Languedoc), HERVY Jean-Paul (Société Française d'orchidologie du Languedoc)
|
1 |
DUFOUR Paul (Fédération France Orchidées)
|
3 |
DUPUY Daniel (Fédération France Orchidées)
|
12 |
FELDMANN Philippe (Fédération France Orchidées)
|
1 |
FERRIES Louis (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
FLEURY Christian (Fédération France Orchidées)
|
9 |
GUILLOSSON J.P. (Société Française d'orchidologie du Languedoc), GENIEZ Philippe (Société Française d'orchidologie du Languedoc)
|
1 |
HERVY Jean-Paul (Société Française d'Orchidophilie)
|
310 |
LEGENDRE François (Fédération France Orchidées)
|
4 |
MANYER I BALLESTER Felip (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
MARION Claude (Société Française d'Orchidophilie)
|
3 |
MOURGUES Yannick (Société Française d'Orchidophilie)
|
5 |
MOURZELAS Mireille (Société Française d'Orchidophilie)
|
8 |
NAVARRO Yves (Société Française d'orchidologie du Languedoc)
|
1 |
NOEL Christian (Fédération France Orchidées)
|
1 |
RAMONE Hervé (Société Française d'orchidologie du Languedoc)
|
1 |
SCHNYDER Yann (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
TILLO Stéphan (Société Française d'Orchidophilie)
|
15 |
VEILLET Emmanuelle (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
VINCENT-GUEDOU Jany (Société Française d'Orchidophilie), VINCENT-GUEDOU Bernard (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
CHAUVIGNAT Anne-Marie (Amicale Charles Legendre des Botanistes du Limousin)
|
1 |
BEC (INDEPENDANT)
|
1 |
OZANON Charles (INDEPENDANT)
|
2 |
MILLOCHAU Jean-Pierre (Deux-Sèvres Nature Environnement)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
51 |
CAMVIEL Roland (Parc National des Pyrénées), ROUSSEL Dany (Parc National des Pyrénées)
|
1 |
CHAMMARD Emilie (Eliomys)
|
1 |
CREPEY Axel (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine), BERNARD Nathalie (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine), FABRE Patrick (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine)
|
1 |
MARCOUX Gilles (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine), MICHELIN Martine (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine), SCHMIDT Isabelle (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine), CASTEX Monique (INDEPENDANT)
|
2 |
LOPEZ Judicaël (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine)
|
2 |
Anglade J-P (Non renseigné)
|
1 |
Ansonnaud J.P. (Non renseigné)
|
2 |
Arnassant S. & Dabonneville F. (Non renseigné)
|
1 |
Augustin A. (Non renseigné)
|
2 |
BARRANGER P. (Non renseigné)
|
1 |
Berasategui C. (Non renseigné)
|
3 |
Bergès C. ; G. Corriol; N. Lavaupot; N. Leblond et Prud'homme F. (Non renseigné)
|
1 |
Bès (Non renseigné)
|
20 |
Blom L. (Non renseigné)
|
20 |
Bulot Colette (Non renseigné)
|
1 |
Caron M. (Non renseigné)
|
1 |
Coué B. (Non renseigné)
|
2 |
Dabonneville F. & Arnassant S. (Non renseigné)
|
1 |
Dabonneville F. (Non renseigné)
|
97 |
DAUGE J. & M., RIBOULET C., GATIEN J-L (Non renseigné)
|
3 |
Dauge J., Riboulet C., Gatien J-L (Non renseigné)
|
12 |
de Buhan Frédérique; Bergès C. (Non renseigné)
|
1 |
DELORT A. (Non renseigné)
|
1 |
DELPONT M. (Non renseigné)
|
20 |
Farand E. ; Cuenin Ch. ; Poulot M. (Non renseigné)
|
1 |
F (Non renseigné)
|
1 |
G Deperrier; F Husson (Non renseigné)
|
1 |
Gerbeau B. (Non renseigné)
|
1 |
Gire L. ; Gire S.; Cambecèdes J. (Non renseigné)
|
1 |
Guende G. (Non renseigné)
|
1 |
HeJ (Non renseigné)
|
4 |
J.C Roberdeau (Non renseigné)
|
1 |
Jeannot N. (Non renseigné)
|
4 |
Jean Vivant (Non renseigné)
|
1 |
Jérome Loiret (Non renseigné)
|
4 |
Jérôme Loiret (Non renseigné)
|
1 |
Joseph G. (Non renseigné)
|
335 |
Latournerie P. (Non renseigné)
|
1 |
Les Amis du Parc (Non renseigné)
|
3 |
Michel Bartoli (Non renseigné)
|
1 |
Netien G. (Non renseigné)
|
1 |
Nicole Mi. Et Nicole J. (Non renseigné)
|
1 |
Nysiak G. (Non renseigné)
|
1 |
Paillet Mikaël (Non renseigné)
|
1 |
par CREN aquitaine (Non renseigné)
|
27 |
PaT (Non renseigné)
|
1 |
Picard F. (Non renseigné)
|
2 |
RISSER S. (Non renseigné)
|
1 |
Royaud A. & Cahuzac B. (Non renseigné)
|
2 |
S. Bur CEPA et S. Cordonnier CSA (Non renseigné)
|
2 |
Sulmond Emeric (Non renseigné)
|
3 |
Vitte M & D. (Non renseigné)
|
11 |
Vivant J., P. A. & Saule M. (Non renseigné)
|
1 |
Vol. Ento. (Non renseigné)
|
10 |
CASSOU Fernand / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
3 |
FRACHON Corinne (Office National des forêts), OFFERHAUS Benoit (Office National des forêts)
|
1 |
MARTIN Rolland (Société Française d'Orchidophilie)
|
4 |
PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon)
|
1 |
BERROD Luc (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
2 |
ABADIE Jean-Claude (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), LÉVY William (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
VERTÈS-ZAMBETTAKIS Sophie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
10 |
BISSOT Romain (CBN Sud-Atlantique), BRUN Monique (SFO Poitou-Charentes-Vendée), MATHÉ Jean-Michel (SFO Poitou-Charentes-Vendée), SUAREZ David (SFO Poitou-Charentes-Vendée) (Non renseigné)
|
1 |
Marcoux G. (Non renseigné)
|
10 |
BOUDEAU M., Conservatoire des Sites de l'Allier & AUDINET I. (Non renseigné)
|
1 |
BUR S. (Non renseigné)
|
3 |
CPIE Pays des Serres-Vallée du Lot (Non renseigné)
|
2 |
GEREA, GCA, LPO (Non renseigné)
|
1 |
Jouandoudet F. (Non renseigné)
|
4 |
THINON B., Conservatoire des Espaces et Paysages d'Auvergne (Non renseigné)
|
1 |
TORT M. (Non renseigné)
|
2 |
Roussel Dany & CAMVIEL ROLAND (Amis du Parc & PNP)
|
1 |
RAYNARD Philippe
|
1 |
DUHAZÉ Benoît (Société Botanique du Périgord), ABADIE Jean-Claude (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), BÉDÉ Bernard (Société Botanique du Périgord), GUICHARD Jean-Claude (Société Botanique du Périgord), ANQUEZ Marion (Société Botanique du Périgord), MARTEGOUTE Jean-Claude (Société Botanique du Périgord), TOURNIER Alice (Société Botanique du Périgord), BÉDÉ Nicole (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
BONIFAIT Sylvain (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
11 |
Alice
|
1 |
Anonyme 21258
|
1 |
BT
|
1 |
Florette
|
1 |
ornithos11
|
8 |
Pat Desnos
|
3 |
AUVERGNE CEN (CEN Auvergne - salariés)
|
44 |
CORDONNIER Stéphane (CEN Auvergne - salariés)
|
7 |
DAUGE Jean, MAUTRET Evéa, TOMMASINO Julien (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
anasacuta
|
1 |
Bastien Alegot
|
3 |
baydonchaffinch
|
1 |
chris_bate2000
|
1 |
christianbelouin
|
1 |
CoDe83
|
1 |
CORDENOS Thierry
|
1 |
Florence Matutini
|
2 |
Jakob Jilg
|
1 |
jeanjacquesgodon
|
1 |
Kevin Liautaud
|
1 |
laurent Frilleux
|
1 |
louno
|
2 |
marieschaeffer
|
1 |
peterallenbds
|
2 |
Rémy Poncet
|
1 |
rkahane
|
1 |
spongeman
|
1 |
Sylvain Piry
|
9 |
Yves Bas
|
1 |
bluebirdjan
|
1 |
judith-fiac
|
1 |
AMAT Robert (INCONNU)
|
4 |
BOUCHER Christian (INCONNU)
|
6 |
LE MARTRET Michel (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU)
|
3 |
YAVERCOVSKI Nicole (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
ALMES J. G. (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU)
|
1 |
ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
3 |
BELMONT Christian (INCONNU)
|
2 |
CHARRIER Matthieu (INCONNU)
|
2 |
CONSEIL SCIENTIFIQUE REGIONAL PATRIM NAT PACA (INCONNU)
|
1 |
DIADEMA Katia (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), GIVORD Julien (INCONNU)
|
1 |
DUTHILLEUL P. (INCONNU), MARTIN Roland (INCONNU), SWART C. (INCONNU), REBBAS Khellaf (INCONNU)
|
1 |
FLEURY Sébastien (INCONNU)
|
3 |
GEVAUDAN Alain (INCONNU)
|
1 |
GUENDE Georges (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU)
|
1 |
GUILLAUD Brigitte (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Danièle (INCONNU), LOCHON-MENSEAU Sylvia (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (INFLOVAR)
|
1 |
JONQUET Olivier (INCONNU), TOMEI Sabine (INCONNU)
|
1 |
JUINO David (INCONNU), VOLANT Jérôme (INCONNU)
|
1 |
LOISEL Roger (INCONNU)
|
1 |
MALFAIT Emilie (INCONNU)
|
15 |
MEDAIL Frédéric (INCONNU), SOLICHON Jean-Marie (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), CARTEREAU Manuel (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
3 |
MORVANT Yves (INCONNU), CELSE René (INCONNU), ROMBAUT Dominique (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
31 |
MORVANT Yves (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), TRACLET Sébastien (INCONNU)
|
1 |
PATRY Nathalie (INCONNU)
|
5 |
PERROT Ph. (INCONNU)
|
1 |
PONS Camille (INCONNU)
|
1 |
REBUFFEL Georges (INCONNU), LAVAGNE André (INCONNU)
|
2 |
RODIE Joseph (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), BARCELLI Martine (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GAUDIN Jean-Charles (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
3 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU)
|
1 |
SIGNORET Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
THIERY François (INCONNU)
|
1 |
TISON Jean-Marc (INCONNU), CHAMBIGE Catherine (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
TYTECA Daniel (INCONNU), DUTHILLEUL P. (INCONNU), LEBAS Pierre (INCONNU), MARTIN Roland (INCONNU)
|
1 |
1256524760
|
2 |
-432725309
|
1 |
David GENOUD
|
2 |
Georges Olioso
|
3 |
Jean Ciroux
|
2 |
John De Vos
|
2 |
Pascal MICHEL
|
1 |
Philippe FELDMANN
|
2 |
Samantha BAZAN
|
2 |
Léo NERY
|
1 |
User 84067
|
17 |
User 108238
|
4 |
User 146217
|
4 |
User 44899
|
11 |
User 6530
|
1 |
User 91853
|
1 |
User 104166
|
1 |
User 121890
|
1 |
User 14202
|
1 |
User 169376
|
4 |
User 193307
|
3 |
User 20019
|
3 |
User 405388
|
1 |
User 44246
|
1 |
User 46109
|
1 |
User 55498
|
2 |
User 64119
|
1 |
User 745680
|
1 |
User 784474
|
1 |
User 81262
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
CERMECO
|
2 |
CASTAGNOS Audrey (Synergis Environnement)
|
2 |
Bonafons
|
1 |
Camus, A.
|
4 |
Chevallier, L.
|
3 |
Guilloux, A.
|
1 |
Laiv
|
1 |
Albert, A.
|
1 |
FATON Jean-Michel (Réserve Naturelle Nationale de l'Ile de la Platière), BOUFFARD Maxime (Réserve Naturelle Nationale des Ramières du Val de Drôme), BOUFFARD Maxime (Réserve Naturelle Nationale des Ramières du Val de Drôme), FATON Jean-Michel (Réserve Naturelle Nationale de l'Ile de la Platière)
|
1 |
FATON Jean-Michel (Réserve Naturelle Nationale de l'Ile de la Platière), FATON Jean-Michel (Réserve Naturelle Nationale de l'Ile de la Platière)
|
5 |
ROUBINET Céline (Ex-CEPA)
|
20 |
FLEURY Sébastien (Bureau d'études ECO-MED)
|
3 |
MARTIN Roland (Bureau d'études ECO-MED), DUTHILLEUL P. (Bureau d'études ECO-MED)
|
2 |
MARTIN Roland (Bureau d'études ECO-MED), QUENTIN Pierre (Bureau d'études ECO-MED)
|
1 |
QUENTIN Pierre (Bureau d'études ECO-MED), MARTIN Roland (Bureau d'études ECO-MED)
|
1 |
THIERCELIN Adrien (Naturae Groupe Lamo)
|
1 |
LEJEUNE Romain (Bureau d'études NYMPHALIS)
|
2 |
ALLEIZETTE Charles Aymar (Indépendant)
|
1 |
ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
8 |
Joseph (Indépendant), REVOL Jules
|
2 |
MARTY Pierre (Indépendant)
|
1 |
PHILIPPE Marc (Indépendant)
|
1 |
CASTELLAN Alain (Indépendant), FAVRE J.P. (CPIE de Haute Auvergne)
|
1 |
PISZCZAN Thierry (Indépendant)
|
2 |
GAGET Vincent (SFO Rhône-Alpes)
|
1 |
AUBENAS André (Indépendant)
|
83 |
BULTÉ Sandy (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
8 |
GOUX Roger (Inconnu), FELZINES Jean-Claude (Inconnu)
|
1 |
INCONNU (Association Isatis 31)
|
3 |
CUYPERS Thomas (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
1 |
FERNANDEZ Laura (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
1 |
VERZENI Agathe (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
1 |
BOITIER Emmanuel (SFO - Société Française d'Orchidophilie)
|
7 |
GUILLAUMIN Jean-Jacques (SFO Auvergne), RIBOULET Chantal (SFO Auvergne), GATIEN Jean-Louis (SFO Auvergne)
|
1 |
DÉJEAN Sylvain (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées), MORENO Lisa (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
GRENIER Josie (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées), DANFLOUS Samuel (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées), GRENIER Stéphane (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées)
|
1 |
CAMBECÈDES Jocelyne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
3 |
CAMBECÈDES Jocelyne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GIRE Sonia (Indépendant)
|
3 |
CASTIONI Michel (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
2 |
AMIGO Jean-Jacques (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CASTEL Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CASTEL A. (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DEMANGE Jean-Michel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DEMANGE Jean-Michel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CASTEL A. (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CASTEL Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ENGLER Robert (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
INCONNU (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
INCONNU (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
9 |
MARTIN Bernardin-Antoine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
8 |
MOURE Christian (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SANÈGRE Jean (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SALABERT Jacques (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SOUCHE Rémy (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
8 |
SCHIRMER Bruno (CEN Allier)
|
1 |
BERGER Laurent (Indépendant)
|
8 |
RAULEDER Zoé (Indépendant), VIOLET Gérald (Indépendant)
|
3 |
VIOLET Gérald (SFO Rhône-Alpes), RAULEDER Zoé (SFO Rhône-Alpes)
|
2 |
DAUGE Jean (Indépendant)
|
32 |
DUC G. (Indépendant)
|
1 |
GENOUD David (Indépendant)
|
4 |
AUBENAS André (Réseau botanistes CBNA), AUBENAS André (Réseau botanistes CBNA)
|
50 |
ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie), ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie)
|
4 |
SCAPPATICCI Christiane (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Christiane (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie)
|
5 |
THIVOLLE Antoine (Société Française d'Orchidophilie), THIVOLLE Antoine (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
ARNOUX Jean-Claude (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
DEMONTY Elodie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LABBE Maurice (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MICHAUD Henri (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), BERNARD Christian (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DEMONTY Elodie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
TISON Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
TISON Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
UGO Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MATHEZ Joël (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
15 |
FRANITCH Hubert (Office national des forêts)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), COSTE Jean-Marie (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), DELAUMONE Patrice (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
2 |
BARREAU Dominique (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), PLASSART Clémentine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
COSTE Jean-Marie (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), FONTES Hugo (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), BARREDA Flavie (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
MORISOT Didier (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
NICOLAS Sylvain (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
BERNARD Cyrielle (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
3 |
BRISSAUD Aymeric (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
9 |
CORBI Suzie (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
1 |
PIRSOUL Lionel (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
11 |
RONDEAU Alexis (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
1 |
ROSSI Sofia (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
1 |
SCHER Olivier (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
1 |
SIROT Benjamin (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
1 |
NETIEN Georges (INCONNU), DUTARTRE Gilles (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
BALDI Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HENTZ Jean-Laurent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HOPKINS Frantz (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GEVAUDAN Alain (SFO Rhône-Alpes), DELFORGE Pierre (SFO Rhône-Alpes)
|
5 |
CAMVIEL Roland, ROUSSEL Dany
|
1 |
MALZIEU Léo (Latitude)
|
1 |
DOUARRE Marie (MICA Environnement)
|
1 |
NOYERE Boris (Fédération Aude Claire), GILBERT Benjamin (Fédération Aude Claire), CORRE Sarah (Fédération Aude Claire)
|
1 |
COMBET Simon (Nature en Occitanie)
|
1 |
Pascal AUDA
|
1 |
Maxime BIGAUD
|
1 |
Laurent LATHUILLIERE (ONF)
|
2 |
FRACHON Corinne (Office National des forêts), OFFERHAUS Benoît (Office National des forêts), FRACHON Corinne (Office National des forêts), OFFERHAUS Benoît (Office National des forêts)
|
1 |
LE DÛ Jean (Indépendant)
|
3 |
SULMONT Emeric (PN des Cévennes)
|
2 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
TERRISSE André (INDEPENDANT)
|
1 |
MIQUEL Sophie (Société Botanique du Périgord), MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord), SAVIGNE Hélène (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
MERLET André (Société Française d'Orchidophilie Poitou-Charentes-Vendée)
|
10 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LOOS Maxime (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
MATHÉ Jean-Michel (Société Française d'Orchidophilie Poitou-Charentes-Vendée), BRUN Monique (Société Française d'Orchidophilie Poitou-Charentes-Vendée)
|
1 |
BONIFAIT Sylvain (INDEPENDANT), ARMAND Thomas (INDEPENDANT), BRU Emeric (INDEPENDANT), ABADIE Jean-Claude (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
SUAREZ David (Charente Nature)
|
32 |
BILLIARD Dominique (ECE Environnement)
|
1 |
ESNAULT Solange (INDEPENDANT), MARCOUX Gilles (INDEPENDANT)
|
3 |
MARCOUX Gilles (INDEPENDANT), ESNAULT Solange (INDEPENDANT)
|
5 |
BARTHE Laurent (Association Botanique Gersoise)
|
2 |
MAGNI Paul (Association Botanique Gersoise)
|
7 |
BEAUGUILLAUME A. (Inconnu)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Indépendant)
|
1 |
CALMETTES Pierre-Yves (Inconnu)
|
1 |
CORRIOL Gilles (Indépendant)
|
3 |
CUENIN Christophe (Parc National des Pyrénées), POULOT Robert (Parc National des Pyrénées)
|
1 |
FARAND Etienne (Parc National des Pyrénées), CUENIN Christophe (Parc National des Pyrénées)
|
1 |
HUSSON Fanny (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DEPERRIER Gaëlle (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
SULMONT Emeric (Inconnu)
|
4 |
FRÉMAUX Sylvain (Association Nature en Occitanie), BARTHOMEUF Marie-Odile (Indépendant)
|
1 |
GRISVARD Pierre (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement du Pays Gersois)
|
1 |
GUILLOT Laure (Indépendant)
|
1 |
JOSEPH Gérard (Indépendant), BOUVET Alexandre (Indépendant)
|
1 |
MATHON Régis (Association Nature en Occitanie), LE CARO Philippe (Indépendant), FALBET Philippe (Association Nature Comminges)
|
1 |
SANCERRY Guillaume (Association Nature Midi-Pyrénées), FRÉMAUX Sylvain (Association Nature Midi-Pyrénées), MORENO Lisa (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
SENOUQUE Marc (Indépendant), MENAND Mathieu (Indépendant)
|
1 |
BARTHE Laurent (Association Nature en Occitanie), CATIL Jean-Michel (Association Nature en Occitanie)
|
1 |
CAMBUS Marie-Laure (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
COCHARD Pierre-Olivier (Association Nature Midi-Pyrénées), MENAND Mathieu (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
COCHARD Pierre-Olivier (Indépendant), DELMAS Claudine (Indépendant), COURTOIS Elodie (Indépendant), DELMAS Norbert (Indépendant)
|
1 |
COMBET Simon (Indépendant)
|
9 |
DIANA Quentin (Association Nature Midi-Pyrénées), BARTHE Laurent (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
AMARDEILH Jean-Pierre (Fédération France Orchidées)
|
2 |
BELLARD Vincent (Fédération France Orchidées)
|
2 |
CHARLES Coup (Fédération France Orchidées)
|
1 |
COUILLENS Bertrand (Fédération France Orchidées)
|
1 |
DETHU Jean Pierre (Fédération France Orchidées)
|
8 |
ESNAULT Solange (Fédération France Orchidées)
|
4 |
GENOUD David (Fédération France Orchidées)
|
1 |
LAGREZE Christian (Fédération France Orchidées)
|
1 |
LAMARQUE Marie-Jo (Fédération France Orchidées)
|
3 |
LAZARD Julian (Fédération France Orchidées)
|
1 |
MAIRE Pascal (Fédération France Orchidées)
|
5 |
MÉTAIREAU Paul (Fédération France Orchidées)
|
1 |
MOKUENKO Nicolas (Fédération France Orchidées)
|
3 |
NOUHAUD Yolande (Fédération France Orchidées)
|
2 |
PAILLET Mikaël (Fédération France Orchidées)
|
2 |
RAIMBAULT Dominique (Fédération France Orchidées)
|
9 |
REY Emmanuelle (Fédération France Orchidées)
|
3 |
SEGOUIN Samuel (Fédération France Orchidées)
|
3 |
VILLATE Damien (Fédération France Orchidées)
|
25 |
BÉDÉ Bernard (Société Botanique du Périgord), BESANCON Marie-Françoise (Société Botanique du Périgord), TOURNIER Alice (Société Botanique du Périgord), OOSTERLEE Corine (Société Botanique du Périgord), BÉDÉ Nicole (Société Botanique du Périgord), GUICHARD Jean-Claude (Société Botanique du Périgord), ABADIE Jean-Claude (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
LAFON Pierre (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
24 |
DUFAY Josselin (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), LAUGAREIL Sophie (Syndicat Mixte de Gestion des Milieux Naturels), CELO Rachel (INDEPENDANT), ROSMANN France (INDEPENDANT), MORA Liliane (INDEPENDANT), CAZABAN Frédéric (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement Seignanx et Adour), GUISIER Rémi (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), DÉJEAN Nicolas (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine), SARRADE Régine (INDEPENDANT), LAMOUROUX Paule (INDEPENDANT)
|
1 |
EMPAIN Marc (Parc National des Pyrénées), SULMONT Emeric (Inconnu)
|
1 |
ABADIE Jean-Claude (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), BONIFAIT Sylvain (INDEPENDANT), BRU Emeric (INDEPENDANT), ARMAND Thomas (INDEPENDANT)
|
1 |
BONIFAIT Sylvain (INDEPENDANT), BRU Emeric (INDEPENDANT), ARMAND Thomas (INDEPENDANT), ABADIE Jean-Claude (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
MAIZERET Christian (INDEPENDANT)
|
1 |
MATHÉ Jean-Michel (Société Française d'Orchidophilie Poitou-Charentes-Vendée), SUAREZ David (Charente Nature)
|
1 |
RATEL Wilfried (Société des Naturalistes du Lot)
|
1 |
BONIFAIT Sylvain (INDEPENDANT)
|
1 |
FARIZIER Michel (Conseil départemental du Gard)
|
4 |
BAFFIE Philippe (Office français de la biodiversité)
|
1 |
MARTY Vincent (Office français de la biodiversité)
|
1 |
DUGUEPEROUX Franck (Parc national des Cévennes), QUILLARD Valérie (Parc national des Cévennes)
|
1 |
CUVELIER Jérémy (Jean-Laurent Hentz BE), BALDI Philippe (Jean-Laurent Hentz BE)
|
3 |
CASTELAIN Claude (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), LECOT Claude (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), FONTES Hugo (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), MORISOT Didier (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), SILVEREANO Sarah (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
PARIS Anne (Carex - BE d'Anne Paris)
|
2 |
MEUNIER Charlotte (Gard Nature), LIENHARD Françoise (Gard Nature), VEYRAT Cécile (Gard Nature), HENTZ Jean-Laurent (Gard Nature)
|
1 |
BLAIS Pierre-Michel (Société Française d'Orchidophilie)
|
20 |
BULTEZ Alain (Fédération France Orchidées)
|
7 |
BUSCAIL Roselyne (Fédération France Orchidées)
|
2 |
BASTIDE Nicolas (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
BRY Jacques (Société Française d'Orchidophilie)
|
8 |
CASIEZ Christine (Fédération France Orchidées)
|
2 |
CESARI Yves (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
DAULMERIE Sophie (Société Française d'Orchidophilie)
|
27 |
GENOUD David (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
GEVAUDAN Alain (Fédération France Orchidées)
|
1 |
GIDON Christian (Fédération France Orchidées)
|
10 |
GRISVARD Pierre (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
GUILLAUMOT Christophe (Fédération France Orchidées)
|
1 |
INCONNU (Fédération France Orchidées)
|
3 |
LANJUIN Cédric (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
LEGENDRE François (Société Française d'Orchidophilie)
|
11 |
LUX Thomas (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
MARGER Jean-Paul (Société Française d'orchidologie du Languedoc)
|
1 |
MIRO Michel (Société Française d'Orchidophilie)
|
9 |
MONTEL Laurence (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
NICOLE Michel (Fédération France Orchidées)
|
65 |
NICOLE Michel (Société Française d'Orchidophilie), ANGLADE Jean-Philippe (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
NOEL Christian (Société Française d'Orchidophilie)
|
5 |
PASCAL Egido (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
PELISSIE Mathieu (Société Française d'Orchidophilie)
|
4 |
PITON Benjamin (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
RACINE Joseph (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
RIOLS Romain (Société Française d'Orchidophilie)
|
3 |
SAUVÉ Gérard (Fédération France Orchidées)
|
1 |
SCHATZ Bertrand (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
SULMONT Emeric (Société Française d'orchidologie du Languedoc)
|
1 |
TÉNIÈRE Jean-Yves (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
VANDEVENNE Véronique (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
VIALLET Melchior (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
DICKENSON David (Parc national des Cévennes)
|
2 |
MENAND Mathieu (Nature en Occitanie)
|
4 |
DELAUMONE Patrice (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons)
|
21 |
PUYAL-METRAL Mireille (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons), GARCIA Jean-René (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons), DELAUMONE Patrice (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons), GUIZARD Roselyne (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons), CANAC Sébastien (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons)
|
1 |
CONORT Fabrice (Deux-Sèvres Nature Environnement), WILDING Neil (INDEPENDANT)
|
1 |
GATIGNOL Patrick (Société Botanique du Centre Ouest)
|
1 |
Aéro Biodiversité Personnel
|
7 |
VIDAL Jacques (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
ROSSIER Dominique (Parc National des Pyrénées)
|
1 |
ROUSSEL Dany (Parc National des Pyrénées), ANDRÉ Christophe (Parc National des Pyrénées)
|
1 |
MEINARD Yves (GERECO)
|
2 |
BERNARD Nathalie (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine), FABRE Patrick (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine), DUPAIN Michèle (Société Linnéenne de Bordeaux), CREPEY Axel (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine)
|
2 |
DUPAIN Michèle (Société Linnéenne de Bordeaux), BERNARD Nathalie (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine), CREPEY Axel (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine), FABRE Patrick (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine)
|
2 |
DUPAIN Michèle (Société Linnéenne de Bordeaux), CREPEY Axel (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine), FABRE Patrick (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine), BERNARD Nathalie (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine)
|
1 |
FABRE Patrick (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine), CREPEY Axel (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine), BERNARD Nathalie (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine), DUPAIN Michèle (Société Linnéenne de Bordeaux)
|
1 |
MICHELIN Martine (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine), CASTEX Monique (INDEPENDANT), SCHMIDT Isabelle (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine), MARCOUX Gilles (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine)
|
2 |
MICHELIN Martine (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine), SCHMIDT Isabelle (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine), CASTEX Monique (INDEPENDANT), MARCOUX Gilles (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine)
|
1 |
Anonyme (Non renseigné)
|
3 |
Balayer, Terrisse (Non renseigné)
|
12 |
Bayle B. & Al. (Non renseigné)
|
2 |
Bergoënd (Non renseigné)
|
3 |
Berthiaux / Durand / Bartoli (Non renseigné)
|
1 |
Bertrand A. (Non renseigné)
|
1 |
Bès / Durand / Berthiaux / Lemoine (Non renseigné)
|
1 |
BONHOMME M. (Non renseigné)
|
1 |
Brejoux P. ou Médail F. (Non renseigné)
|
58 |
Bru E. (Non renseigné)
|
2 |
Cambecèdes J. ; Gire L. (Non renseigné)
|
3 |
Cuenin Ch. ; Frrand E. (Non renseigné)
|
2 |
DAUGE J. & M., RIBOULET C., GATIEN J-L, MENUET C.. (Non renseigné)
|
4 |
Delannoy E., Hervy J.-P. & Nicole Mi. (Non renseigné)
|
2 |
Delforges P. & Viglione J. (Non renseigné)
|
5 |
Dupias G. (Non renseigné)
|
1 |
Dupray M. (Non renseigné)
|
2 |
Escat M. (Non renseigné)
|
81 |
Esnault S. / Bellat H. (Non renseigné)
|
2 |
Esnault S. / Laporte P. (Non renseigné)
|
6 |
E. Sulmont (Non renseigné)
|
2 |
Evin M. (Non renseigné)
|
2 |
Fassino R. (Non renseigné)
|
1 |
Fraigneaud Roger (Non renseigné)
|
1 |
Gailhard M. (Non renseigné)
|
1 |
Gaudillere JP (Non renseigné)
|
5 |
Gauthier J. (Non renseigné)
|
1 |
Geniez Ph. & Dabonnevile F. (Non renseigné)
|
1 |
Geniez Ph. & Guillosson J.-P. (Non renseigné)
|
1 |
Gire L. ; Cambecèdes J. (Non renseigné)
|
1 |
Group. SFO (Non renseigné)
|
1 |
Jouandoudet Franck (Non renseigné)
|
1 |
Julien Frat (Non renseigné)
|
1 |
Lebraud Ch. & Dallard Rolland (Non renseigné)
|
1 |
LOIRET F., MALLIARD W. & S. (Non renseigné)
|
1 |
Madeleine Dauge, Riboulet C. (Non renseigné)
|
1 |
Martin Roland (Non renseigné)
|
1 |
Menuet C. (Non renseigné)
|
1 |
Pédel X. (Non renseigné)
|
10 |
Petetin A., Gravelat B. (Non renseigné)
|
3 |
PoB (Non renseigné)
|
1 |
Ramone H. (Non renseigné)
|
1 |
Riboulet C./Gatien J.L. (Non renseigné)
|
16 |
RIBOULET C., GATIEN J-L. (Non renseigné)
|
2 |
Roger C. (Non renseigné)
|
3 |
Sulmont E. (Non renseigné)
|
7 |
Thebault Ludovic (INCONNU)
|
1 |
HAPPE David
|
2 |
AMIET Jean-Louis (Réseau botanistes CBNA)
|
6 |
BILLARD Gilbert (Inconnu)
|
1 |
HUGOUVIEUX Chantal (Inconnu)
|
3 |
SCAPPATICCI Christiane (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie)
|
4 |
PASCALINE VINET (Biotope)
|
2 |
CHAMMARD Emilie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
19 |
HARDY Franck (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), GUYOT Andréas (INDEPENDANT), LAMOUROUX Paule (INDEPENDANT), ROSMANN France (INDEPENDANT)
|
1 |
Maxime BIGAUD (Cabinet ECTARE)
|
1 |
Conservatoire régional des Espaces Naturels du Limousin (Non renseigné)
|
1 |
COUDON E. (Non renseigné)
|
2 |
CREN Aquitaine (Non renseigné)
|
7 |
ENA (Non renseigné)
|
2 |
GRAVELAT B., PETETIN A. (Non renseigné)
|
1 |
SOLENNE LEJEUNE (Biotope)
|
1 |
Anonyme 19933
|
4 |
Anonyme 26257
|
3 |
Chimarra
|
1 |
fransat63
|
2 |
Irsha
|
1 |
LeoNell
|
5 |
Manuel Tranchant
|
1 |
Nicopec
|
1 |
J'ojo
|
1 |
DAUGE Jean (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
alexwcranston
|
1 |
alionka
|
2 |
bco89
|
1 |
caroquignon
|
1 |
chardonneret
|
1 |
elie_wilms
|
1 |
Erika Rousset
|
3 |
François-Xavier Taxil
|
4 |
guyrufray
|
2 |
Julia
|
1 |
Julien Renoult
|
5 |
Marco Barandun
|
1 |
Martin Galli
|
1 |
martycyril
|
1 |
Michael Andresek
|
3 |
nathalietotin
|
1 |
Sébastien Puechmaille
|
3 |
xela35
|
1 |
CHAVY Dominique (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
78 |
HAMARD Danièle (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Michel (INCONNU), MOURAILLE Jean-Claude (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), BOTTI Geneviève (INCONNU)
|
1 |
VOLANT Jérôme (INCONNU)
|
6 |
ADRIAN Cathy (INCONNU)
|
3 |
ARCHILOQUE Alain (INCONNU), DEVAUX J.-P. (INCONNU), BOREL Louis (INCONNU)
|
2 |
ARCHIMBAUD Philippe (INCONNU)
|
1 |
ASSOCIATION ANTOINE RISSO (INCONNU)
|
2 |
BARCELLI Martine (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
3 |
BARET Julien (INCONNU)
|
2 |
BAUMBERGER Teddy (INCONNU)
|
1 |
BERTHOLLET Fabienne (INCONNU)
|
1 |
BOTTI Geneviève (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), MOURAILLE Jean-Claude (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
1 |
CAMUS Aimée Antoinette (INCONNU)
|
3 |
DENTANT Cedric (INCONNU)
|
1 |
DUTHILLEUL P. (INCONNU), MARTIN Roland (INCONNU)
|
18 |
FRACHON Corinne (INCONNU)
|
4 |
GEORGES Nicolas (INCONNU)
|
3 |
GOMILA Hervé (INCONNU)
|
3 |
GROUPE DES BOTANISTES CBNM PORQUEROLLES (INCONNU)
|
1 |
GYNOUVES Denis (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
1 |
ISTACE Gérard (INCONNU)
|
8 |
JARIGE Pascal (INCONNU)
|
3 |
KERSALE Paul (INCONNU)
|
1 |
LAVAGNE André (INCONNU)
|
18 |
LAVAGNE André (INCONNU), DEVAUX J.-P. (INCONNU), MOUTTE Paul (INCONNU), ARCHILOQUE Alain (INCONNU), BOREL Louis (INCONNU)
|
1 |
LEBARD Thomas (INCONNU)
|
2 |
LEGER Jean-François (INCONNU)
|
11 |
LOISEL Roger (INCONNU), BARBERO Marcel (INCONNU)
|
2 |
MARTIN Roland (INCONNU), AGOSTINI Y. (INCONNU), DUTHILLEUL P. (INCONNU)
|
2 |
MERGES Marcel (INCONNU)
|
3 |
MICHAUD Henri (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
2 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), TEULADE Laure (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), POLIGNE Jean-Luc (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
MIGLIORE Alain (INCONNU), ARGAGNON Olivier (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU)
|
1 |
MONACO Francis (INCONNU), CATARD Antoine (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), DEMARES Michel (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), GUIVARCH Daniel (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), BRAVET Pauline (INCONNU)
|
1 |
REBUFFEL Georges (INCONNU), LAVAGNE André (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
2 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), MALANGE Sabrina (INCONNU), ROMANINI Bruna (INCONNU)
|
1 |
SAATKAMP Arne (INCONNU)
|
4 |
TALLON Gabriel (INCONNU), MOLINIER René Hervé André (INCONNU)
|
2 |
TRACLET Sébastien (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
3 |
VELA Errol (INCONNU), VIGLIONE Julien (INCONNU), DE BELAIR Gérard (INCONNU), LEGER Jean-François (INCONNU)
|
1 |
VEYA P. (INCONNU)
|
5 |
VIALON Gabriel (INCONNU)
|
1 |
VIDAL Prosper-Gustave (INCONNU), BONAFONS Victor (INCONNU)
|
1 |
VIGLIONE Julien (INCONNU), LEGER Jean-François (INCONNU)
|
8 |
NEAU Miguel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
4 |
1407865387
|
1 |
-211187433
|
16 |
FY Frédéric (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
4 |
Alain Poirel
|
23 |
Christophe MOUNIER
|
1 |
Franc-Christophe Baurens
|
7 |
Laurent Richin
|
2 |
Michel Boyer
|
1 |
Marie Portas
|
5 |
lucie
|
1 |
SANNIER David
|
2 |
User 85087
|
25 |
User 111894
|
2 |
User 122509
|
3 |
User 151504
|
35 |
User 303269
|
8 |
User 363692
|
1 |
User 40317
|
1 |
User 41086
|
1 |
User 4524
|
1 |
User 48531
|
1 |
User 49281
|
1 |
User 5894
|
1 |
User 764449
|
3 |
User 85038
|
4 |
User 89042
|
1 |
User 97504
|
1 |
Samuel Talhöet (LPO AVEYRON)
|
1 |
VAN ES Jérémie (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
POIREL Alain
|
32 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy
|
2 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi, DESMOULINS Florient
|
2 |
Albert
|
6 |
Alleizette|d', C.
|
2 |
Bergon, P.
|
13 |
Comar, F.
|
1 |
Duret, V.
|
1 |
Grelet
|
1 |
Jeanjean, F.
|
1 |
Philippe
|
1 |
Pommaret|de
|
1 |
LOIRET François-Xavier (Inconnu), LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LAVAUPOT Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CAMBECÈDES Jocelyne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
DEVOUCOUX Pierrick (Bureau d'études ECO-MED)
|
1 |
JUINO David (Bureau d'études ECO-MED)
|
1 |
FLEURY Sébastien (Médiation), FLEURY Sébastien (Médiation)
|
4 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
37 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
32 |
DELAIGUE Jacques (Indépendant)
|
1 |
DELAIGUE Jacques (Indépendant), PONT Bernard (Indépendant)
|
1 |
DESCOINGS Bernard, DELPECH René (Société Botanique de France), Marie (Société Botanique de France), MANDIN Jean-Paul (Société Botanique de France)
|
1 |
GUILLAUMIN Jean-Jacques (SFO Auvergne)
|
2 |
LEBARZ C. (utiliser CEN Allier), VRIGNAUD Sylvain (utiliser CEN Allier)
|
1 |
PETETIN Anne (CBN Massif central), BRUNEL Jacqueline (Indépendant), HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
1 |
ROUX Camille (Indépendant), THEBAUD Gilles (Indépendant)
|
2 |
LEGRAND Romain (Indépendant)
|
4 |
FAVRE J.P. (CPIE de Haute Auvergne)
|
5 |
MONTMARD Marie-Laure (SFO Rhône-Alpes)
|
44 |
SONNERAT Bernard (SFO Rhône-Alpes)
|
13 |
VENNETIER Etienne (SFO Rhône-Alpes)
|
56 |
LASCURETTES Bernard (Association Botanique Gersoise), GAVALDA Stéphane (Association Botanique Gersoise), LEMOUZY Claire (Association Botanique Gersoise)
|
1 |
LAVAL Guillaume (Parcs et Jardins d'Albi), KESSLER Francis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GUILLEMONT M. (Parcs et Jardins d'Albi)
|
1 |
DE FOUCAULT Bruno (Inconnu)
|
1 |
GRÉGOIRE René (Inconnu)
|
1 |
INCONNU (Société Castraise de Sciences Naturelles), MENOS Jean-Louis (Association de Mycologie et de Botanique de l'Aveyron)
|
1 |
INCONNU (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège), BROUSSEAU Cécile (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
1 |
KOENIG Jean (SFO - Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
MOSNIER Eric (SFO - Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
BROUSSEAU Cécile (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège), DÉJEAN Sylvain (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GOURBILLIÈRE Claire (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
HENRY Emilien (Inconnu)
|
5 |
LAIGNEAU Cécile (Indépendant), LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BARTOLI Michel (Office National des Forêts)
|
1 |
GUILLAUMIN Jean-Jacques (Indépendant)
|
6 |
JOURDAN Christine (Indépendant), BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
1 |
CHAIGNON Yves (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), CASTIONI Michel (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), AUROUSSEAU Pierre (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
BRAUN-BLANQUET Josias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SUSPLUGAS Jean (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CASTEL A. (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CASTEL Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DEMANGE Jean-Michel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CASTEL A. (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DEMANGE Jean-Michel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CASTEL Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
MENUT Thomas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
TUEZKIEWICZ Diomède (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
GEVAUDAN Michèle (Indépendant), GEVAUDAN Alain (Indépendant), SCAPPATICCI Gil (Indépendant)
|
1 |
RICHARD Luc (CERA Environnement)
|
1 |
RAIMBAULT Dominique (SFO Rhône-Alpes)
|
1 |
THOMAS Michel (Indépendant)
|
3 |
BAYLE Christian (Indépendant)
|
1 |
ISSARTIAL Jean (Indépendant)
|
2 |
MIRAN Guy (Indépendant)
|
21 |
GUICHARD Alain (INCONNU)
|
1 |
AMOR Emmanuel (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), AMOR Emmanuel (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
1 |
CHASSANG Nicole (Société Française d'Orchidophilie), CHASSANG Nicole (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
INCONNU (Société Française d'Orchidophilie), INCONNU (Société Française d'Orchidophilie)
|
27 |
SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Christiane (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Christiane (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
LEGRAND Romain (Ex-CEPA), MUHLHOFF-MOSNA Hélène (Ex-CEPA), LABLANQUIE Michel (Ex-CEPA)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CHAMBIGE Catherine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
IVANEZ Damien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DOMMANGET Fanny (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CHATELLIER Cyllène (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PAPUGA Guillaume (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ALLIES Aubin (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DOLAMBI François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DOMMANGET Fanny (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
61 |
VINET Olivier (Office national des forêts)
|
2 |
BARREAU Dominique (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
156 |
BESANCON Henri (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
HUYGHE Ghislain (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), FICHOT Pascal (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
BARRET Jérémie (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
14 |
HIESSLER Nathalie (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
5 |
LOUBOUTIN Bastien (Office pour les insectes et leur environnement)
|
1 |
RODRIGUEZ Thibaut (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
4 |
SILVEREANO Sarah (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
9 |
MARSTEAU Christine (Société d'Etude des Sciences Naturelles de Nîmes et du Gard)
|
1 |
MICHAUD Henri (Fédération Aude Claire), CHAMBIGE Catherine (Fédération Aude Claire), PLASSART Clémentine (Fédération Aude Claire)
|
1 |
SABOUREAU Flavien (Fédération Aude Claire), CORRE Sarah (Fédération Aude Claire), GILBERT Benjamin (Fédération Aude Claire), NOYERE Boris (Fédération Aude Claire)
|
1 |
THOMAS Roselyne (Fédération Aude Claire), VIZCAINO Daniel (Fédération Aude Claire), GILBERT Benjamin (Fédération Aude Claire), CORRE Sarah (Fédération Aude Claire)
|
1 |
BERTRAND Justine (Les Ecologistes de l'Euzière), IVALDI Florian (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
2 |
IVALDI Florian (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
LEMARCHAND Clément (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
VALLEJO Livia
|
1 |
Arnaud REUSSER (ONF)
|
8 |
Sandrine JACQUELIN (ONF)
|
1 |
DAYDE Stéphanie (FRAPNa Ardèche)
|
1 |
Benjamin Javaux (SPN)
|
1 |
ROMAIN SAUVE NAT (Naturalia)
|
8 |
CHICHE Frédéric, FIASCHI Bastien (Vya Natura), CROISILLE Yoann
|
1 |
Ilaria Pozzi
|
1 |
Pawłowski B.
|
2 |
MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord), BÉDÉ Nicole (Société Botanique du Périgord), LAPEYRE Raymond (Société Botanique du Périgord), BÉDÉ Bernard (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
FABRE Patrick (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine), MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
LAPEYRE Raymond (Société Botanique du Périgord), BÉDÉ Bernard (Société Botanique du Périgord), MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord), MIQUEL Sophie (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
LAMPERT Emmanuel (Société Française d'Orchidophilie Poitou-Charentes-Vendée), POTIRON Jacques (Société Française d'Orchidophilie Poitou-Charentes-Vendée)
|
1 |
LAVOUÉ Patrice (Société Française d'Orchidophilie Poitou-Charentes-Vendée), BACHELIER L. (Société Française d'Orchidophilie Poitou-Charentes-Vendée), MATHÉ Jean-Michel (Société Française d'Orchidophilie Poitou-Charentes-Vendée)
|
1 |
QUERRE Jean-Claude (Société Française d'Orchidophilie Poitou-Charentes-Vendée)
|
2 |
SUAREZ David (Société Française d'Orchidophilie Poitou-Charentes-Vendée), BRUN Monique (Société Française d'Orchidophilie Poitou-Charentes-Vendée), MATHÉ Jean-Michel (Société Française d'Orchidophilie Poitou-Charentes-Vendée)
|
1 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine), ESCOLAR Quentin (INDEPENDANT)
|
1 |
JOLY Emilie (Parc Naturel Régional du Marais Poitevin)
|
1 |
ARMAND Thomas (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
4 |
ARAQUE Jean-Antoine (Association Botanique Gersoise)
|
1 |
INCONNU (Association Les Amis du Parc National des Pyrénées)
|
5 |
STRZALKOWSKI Roger (Inconnu)
|
1 |
LEBLANC Arnaud (Indépendant)
|
2 |
LOCK Jude (Butterfly Conservation European Interests Group), CHEESMAN Dudley (Butterfly Conservation European Interests Group)
|
6 |
MATHON Régis (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
2 |
MENAND Mathieu (Association Nature en Occitanie), PARIS Anne (Association Nature en Occitanie)
|
1 |
MOREAU Lauréline (Indépendant)
|
1 |
PARIS Anne (Association Nature en Occitanie)
|
3 |
ROMBAUT Cyril (Indépendant)
|
1 |
VILLATE Damien (Indépendant)
|
1 |
BERNADICOU Nicolas (Indépendant)
|
1 |
CANIOT Philippe (Association Nature Midi-Pyrénées), HANQUET Damien (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
CHESNE Amélie (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
COCHARD Pierre-Olivier (Indépendant), DAL POS Nelly (Indépendant), PRUD'HOMME François (Indépendant), COSTA Paz (Indépendant), CALAS Jérôme (Indépendant), BARTHE Laurent (Indépendant), DUPUY Hélène (Indépendant)
|
1 |
ANCRENAZ Karine (Fédération France Orchidées)
|
2 |
BALLOUX Gabriel (Fédération France Orchidées)
|
3 |
BERKS Liz (Fédération France Orchidées)
|
3 |
BOITREL Pierre (Fédération France Orchidées)
|
3 |
BOUSSINOT Frédéric (Fédération France Orchidées)
|
2 |
CESARD Patrice (Fédération France Orchidées)
|
1 |
CHARRON Claude (Fédération France Orchidées)
|
4 |
CLÉE Evelyne (Fédération France Orchidées)
|
1 |
DESPORT Elisabeth (Fédération France Orchidées)
|
2 |
LE DAHERON Eugénie (Fédération France Orchidées)
|
1 |
LENNE Bertrand (Fédération France Orchidées)
|
1 |
LEVIN Jennie (Fédération France Orchidées)
|
4 |
MARTIN Matthieu (Fédération France Orchidées)
|
2 |
MELLET Dominique (Fédération France Orchidées)
|
72 |
MICHEL Gys (Fédération France Orchidées)
|
1 |
MOINET Loup (Graines des Champs), BIDART Marie (Graines des Champs), MOINET Benoît (Graines des Champs), MOINET Matteo (Graines des Champs)
|
1 |
SAUVAGET Corentin (Fédération France Orchidées)
|
26 |
MESLAGE Néhémie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
5 |
LAFORGUE Arnaud (Fédération Départementale des Chasseurs de Lot-et-Garonne), CHAMMARD Emilie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
BELAUD Aurélien (INDEPENDANT)
|
2 |
CHAMBOLLE Christophe (INDEPENDANT), BOUYNE Marie-Françoise (INDEPENDANT)
|
2 |
DENAIX Laurence (INDEPENDANT)
|
2 |
LUCAS Ludovic (INDEPENDANT)
|
1 |
HENTZ Jean-Laurent (Jean-Laurent Hentz BE), BALDI Philippe (Jean-Laurent Hentz BE)
|
2 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BURKHART Julie-Anne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), PELTRAULT Régis (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GOUPIL Marithé (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
MALAVAL Jean-Claude (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
2 |
BOREL Nicolas (Bureau d'études Nicolas Borel consultant)
|
3 |
HENTZ Jean-Laurent (Gard Nature)
|
5 |
BAUDAT Frédéric (Société Française d'Orchidophilie)
|
3 |
BERNARD Claude (Fédération France Orchidées)
|
3 |
BODO Gwenael (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
BONNET Francis (Société Française d'Orchidophilie)
|
34 |
CHASSAN Gérard (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
CONSTANS Ghislain (Société Française d'Orchidophilie)
|
21 |
CRAMM Patrice (Fédération France Orchidées)
|
4 |
DAVIET Bruno (Société Française d'Orchidophilie)
|
7 |
DECOLOGNE Pascal (Fédération France Orchidées)
|
1 |
DELANNOY Etienne (Fédération France Orchidées)
|
1 |
DEPEYRE Michel (Fédération France Orchidées)
|
9 |
DE VOS John (Fédération France Orchidées)
|
1 |
DUCHÉ Jacques (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
DUCHE Nadine (Fédération France Orchidées)
|
3 |
DUFF Antony (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
FALVARD Alain (Fédération France Orchidées)
|
4 |
GARAMA Ruud (Société Française d'Orchidophilie)
|
5 |
GUENESCHEAU Yvon (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
HERVOUET Jean-Michel (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
HERVY Jean-Paul (Société Française d'orchidologie du Languedoc), NICOLE Michel (Société Française d'orchidologie du Languedoc)
|
3 |
LAFARGUE Patrick (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
LE BRIQUIR Steve (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
LEMOINE Bernard (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
MIRO Camille (Société Française d'Orchidophilie)
|
4 |
NICOLE Michel (Société Française d'orchidologie du Languedoc)
|
9 |
NICOLE Michel (Société Française d'orchidologie du Languedoc), RAMONE Hervé (Société Française d'orchidologie du Languedoc)
|
1 |
PEGHEON Candice (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
PELLATON Olivier (Fédération France Orchidées)
|
1 |
ROHMER Michel (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
ROUX Jean-Luc (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
SANTHUNE Louis (Société Française d'Orchidophilie)
|
3 |
SCHWARTZ Timothée (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
SINGER Julien (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
SONNERAT Bernard (Société Française d'Orchidophilie)
|
26 |
VIGNAUD Arthur (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
VIZCAINO Daniel (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
ZUNNUI François (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
SENOUQUE Marc (Nature en Occitanie)
|
1 |
LÉVY William (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
2 |
FOURNIER Daniel (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons), DIGUET André (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons)
|
1 |
GARCIA Jean-René (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons), GUIZARD Roselyne (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons), DELAUMONE Patrice (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons), CHAUVET Guy (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons), CANAC Sébastien (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons)
|
1 |
CASIEZ Christine (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons), GARCIA Jean-René (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons), DELAUMONE Patrice (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons)
|
1 |
BONNIN Gaston (INDEPENDANT)
|
1 |
URIEN Estelle
|
1 |
MADY Mickaël (Conservatoire botanique national du Massif Central)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), LESSARD Jacqueline (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
MATHÉ Jean-Michel (Société Française d'Orchidophilie Poitou-Charentes-Vendée), FOUQUET Paul (Société Française d'Orchidophilie Poitou-Charentes-Vendée), QUERRE Jean-Claude (Société Française d'Orchidophilie Poitou-Charentes-Vendée), FY Frédéric (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
QUERRE Jean-Claude (Société Française d'Orchidophilie Poitou-Charentes-Vendée), FOUQUET Paul (Société Française d'Orchidophilie Poitou-Charentes-Vendée), MATHÉ Jean-Michel (Société Française d'Orchidophilie Poitou-Charentes-Vendée), FY Frédéric (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
MATHÉ Jean-Michel (INDEPENDANT)
|
1 |
BERNARD Nathalie (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine), DUPAIN Michèle (Société Linnéenne de Bordeaux), FABRE Patrick (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine), CREPEY Axel (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine)
|
3 |
BRIAND Maud (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine)
|
7 |
CASTEX Monique (INDEPENDANT), SCHMIDT Isabelle (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine), MARCOUX Gilles (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine), MICHELIN Martine (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine)
|
2 |
PAILLET Mikaël (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine), BECHEAU Félix (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine), CONSTANT Thomas (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine), FABRE Patrick (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine)
|
1 |
CREPEY Axel (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine), FABRE Patrick (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine), DUPAIN Michèle (Société Linnéenne de Bordeaux), BERNARD Nathalie (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine)
|
1 |
SCHMIDT Isabelle (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine), MICHELIN Martine (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine), CASTEX Monique (INDEPENDANT), MARCOUX Gilles (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine)
|
1 |
A. Vacher (Non renseigné)
|
1 |
Bergès C. ; Cécile Vignau ; Cassan S. ; Mireille Remaury (Non renseigné)
|
1 |
Bergès C. ; Maggy Lainé (Non renseigné)
|
4 |
Bergès C. (Non renseigné)
|
6 |
Berthiaux / Bès (Non renseigné)
|
1 |
Berthiaux / Durand (Non renseigné)
|
2 |
Berthiaux (Non renseigné)
|
11 |
Bès / Lemoine (Non renseigné)
|
2 |
Bouchet Ch. (Non renseigné)
|
2 |
Bourgoin Ma. (Non renseigné)
|
4 |
Brunerye L. (Non renseigné)
|
13 |
Calcatelle G. (Non renseigné)
|
1 |
Castel H. (Non renseigné)
|
17 |
Castellan A. (Non renseigné)
|
2 |
Cave B. (Non renseigné)
|
2 |
Charlier B. (Non renseigné)
|
37 |
Chas E. (Non renseigné)
|
13 |
Dabonneville Christine (Non renseigné)
|
1 |
Dauge J., Gatien J.L., Riboulet C. (Non renseigné)
|
12 |
DAUGE J., RIBOULET C., GATIEN J-L, CASTELLAN A., DELERIS B. (Non renseigné)
|
2 |
Dauge J., Riboulet C., Gatien J.L., Jacob JJ, Menuet C, Conrad C (Non renseigné)
|
2 |
DAUGE J., RIBOULET C., GATIEN J-L (Non renseigné)
|
6 |
Delpont M. (Non renseigné)
|
77 |
Dupre R. (Non renseigné)
|
1 |
Durand (Non renseigné)
|
11 |
Esnault S. (Non renseigné)
|
57 |
ESSLINGER C. (Non renseigné)
|
1 |
Farand E. ; Plet Gu. (Non renseigné)
|
1 |
Feldmann P. (Non renseigné)
|
1 |
Gambi X. (Non renseigné)
|
4 |
Gravelat B. (Non renseigné)
|
3 |
Heaulme V. (Non renseigné)
|
1 |
Holliger B. (Non renseigné)
|
3 |
Ingrand Michel (Non renseigné)
|
39 |
J. Dauge (Non renseigné)
|
1 |
Lampert E & Potiron J (Non renseigné)
|
1 |
Lemoine (Non renseigné)
|
1 |
Maccagno Y. (Non renseigné)
|
1 |
Marger P. (Non renseigné)
|
1 |
Marquehosse P. (Non renseigné)
|
1 |
Martegoute Jean-C. (Non renseigné)
|
7 |
Martin Jean-Louis (Non renseigné)
|
1 |
Miran (Non renseigné)
|
3 |
Mouline Ch. & Geniez Ph. (Non renseigné)
|
1 |
Nicole Mi. (Non renseigné)
|
108 |
Pareuil Daniel (Non renseigné)
|
2 |
Poujardieux F. (Non renseigné)
|
1 |
Sulmont E. (Non renseigné)
|
1 |
Tort M. (Non renseigné)
|
2 |
ViG (Non renseigné)
|
1 |
VINCENT B. & J. (Non renseigné)
|
1 |
Von Ramin I. (Non renseigné)
|
2 |
Lermoyez, M.
|
1 |
AMOR Emmanuel (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
1 |
GEVAUDAN Alain (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
INCONNU (Inconnu)
|
23 |
SOUVIGNET Nicolas (Association Nature Vivante)
|
33 |
Informateur (Non renseigné)
|
43 |
PISZCZAN Thierry (SFO-Auvergne)
|
7 |
SERVIENTIS Nils (Isatis/NMP)
|
2 |
RATEL Wilfried (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
29 |
CHARISSOU Isabelle (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
10 |
MESLAGE Néhémie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), GUYOT Andréas (INDEPENDANT), CASTERA Marc (INDEPENDANT), GIRARD Christine (INDEPENDANT), DUFAY Josselin (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), MORA Liliane (INDEPENDANT), LAMOUROUX Paule (INDEPENDANT)
|
1 |
VIAL Timothée (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
39 |
Société Botanique du Périgord (Non renseigné)
|
1 |
BAUDET D. et LATEULERE A-M (Non renseigné)
|
1 |
Campas Th. / ARPE47 (Non renseigné)
|
2 |
CORDONNIER S., Conservatoire des Espaces et Paysages d'Auvergne & GOUBET P. & Conservatoire des Sites de l'Allier (Non renseigné)
|
1 |
GUILLAUMIN J.J. (Non renseigné)
|
2 |
POUVARET S. (Non renseigné)
|
2 |
Rossier Dominique (Amis du Parc)
|
1 |
CHAMBOLLE Christophe (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
24 |
Anonyme 49695
|
1 |
CPMSQ
|
1 |
Emi_ms
|
1 |
Evablt
|
1 |
FMASSON
|
1 |
francks
|
1 |
jaja
|
1 |
Jérémy Destenave
|
5 |
Louno
|
3 |
Maël G
|
4 |
Marie
|
1 |
M.Laure
|
2 |
Paradis Anne-Hélène
|
1 |
Pia84
|
1 |
steed
|
1 |
Vincent bellini
|
1 |
BOTTO Sandra, LEGRAND Romain (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
LEGRAND Romain (CEN Auvergne - salariés)
|
17 |
alfontaine
|
1 |
bigayon
|
2 |
didierbas
|
3 |
Girouette
|
1 |
Guillaume Léotard
|
1 |
john-walsh
|
8 |
konan_le_breton
|
1 |
Lucas Mallet
|
2 |
mizzirvin
|
1 |
raedwulf68
|
1 |
stefjac
|
1 |
Thomas M
|
1 |
tsuchan
|
1 |
CARON Matthieu (INCONNU)
|
5 |
COLL Jacques (INCONNU)
|
3 |
GUENDE Georges (INCONNU)
|
12 |
INGRAND Michel (INCONNU)
|
89 |
MARTIN Rolland (INCONNU)
|
3 |
AGOSTINI Y. (INCONNU), MARTIN Roland (INCONNU), DUTHILLEUL P. (INCONNU), GAUDIN Jean-Charles (INCONNU)
|
1 |
ALZIAR Gabriel (INCONNU), ROCCHIA Alain (INCONNU)
|
1 |
AMBLARD Pascal (INCONNU)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU), ARGAGNON Olivier (INCONNU), MIGLIORE Alain (INCONNU)
|
1 |
BEGOU-PIERINI Francine (INCONNU), VANDERPERT Heloïse (INCONNU)
|
2 |
BOREL Louis (INCONNU), DEVAUX J.-P. (INCONNU), ARCHILOQUE Alain (INCONNU)
|
1 |
BOREL Nicolas (INCONNU)
|
4 |
BOSSU Jean (INCONNU), ASSOC. BOT. & MYC. SIAGNE (INCONNU)
|
2 |
BOUCHER Christian (INCONNU), REBUFFEL Georges (INCONNU), LAVAGNE André (INCONNU)
|
2 |
BRIQUET John Isaac (INCONNU)
|
1 |
BUTON Caryl (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
COLIN-TOCQUAINE Isabelle (INCONNU)
|
5 |
CONSOLAT Paulin (INCONNU)
|
3 |
CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
2 |
DELEUIL Gabriel (INCONNU)
|
4 |
DEMARES Michel (INCONNU)
|
2 |
DIDRY Jean (INCONNU)
|
2 |
DUHAMEL Gérard (INCONNU)
|
1 |
GAUCHERON Mélanie (INCONNU), DELARQUE Cécile (INCONNU)
|
1 |
GIRERD Bernard (INCONNU)
|
4 |
HAMARD Danièle (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), REBAUDO Bernard (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
1 |
HECKENROTH Silke (INCONNU), AUDA Pascal (INCONNU)
|
1 |
HIRSCHY H. (INCONNU), KLAUSSNER Peter (INCONNU), MARTIN Roland (INCONNU)
|
1 |
HIRSCHY H. (INCONNU), MARTIN Roland (INCONNU)
|
3 |
KREUTZ Carolus Adrianus Johannes (INCONNU)
|
26 |
LAVAGNE André (INCONNU), REBUFFEL Georges (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
1 |
MARQUIS Christian (INCONNU)
|
2 |
MARTIN Roland (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
2 |
MARTIN Roland (INCONNU), WALLET Sylvaine (INCONNU), DUTHILLEUL P. (INCONNU), WALLET Jacky (INCONNU)
|
1 |
MEFFRE Bénédicte (INCONNU), VANDERPERT Heloïse (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), CARTEREAU Manuel (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
2 |
MORVANT Yves (INCONNU), CHARRIER Ludovic (INCONNU)
|
2 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), SIGNORET Henri (INCONNU)
|
1 |
PAVON Daniel (INCONNU), DUTOIT Thierry (INCONNU)
|
1 |
QUENTIN Pierre (INCONNU), MARTIN Roland (INCONNU), GIRERD Bernard (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
3 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), TRONC Mireille (INCONNU)
|
1 |
SAATKAMP Arne (INCONNU), VELA Errol (INCONNU)
|
1 |
SAINT-YVES Alfred Marie ... (INCONNU)
|
1 |
SALANON Robert (INCONNU), DENTAL Christian (INCONNU)
|
1 |
SIGNORET Henri (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
SANZ Thomas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
4 |
AUDA Pascal (AGIR ecologique)
|
1 |
172505378
|
29 |
283199067
|
3 |
DÉJEAN Sylvain (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées)
|
24 |
Acym MICHEL
|
1 |
Ans Gorter
|
1 |
Bertrand BUI
|
3 |
David Martiniere
|
1 |
Florence LANDJERIT
|
1 |
pascal SAMBUR
|
1 |
Patrick Ressayre
|
1 |
Yannick LOPEZ
|
1 |
Francis MIGNARDOT
|
1 |
User 11872
|
2 |
User 66812
|
4 |
User 84597
|
1 |
User 117568
|
3 |
User 129012
|
6 |
User 130858
|
1 |
User 133712
|
1 |
User 165298
|
1 |
User 17573
|
2 |
User 275948
|
3 |
User 40175
|
3 |
User 40580
|
3 |
User 43093
|
2 |
User 54647
|
1 |
User 818020
|
2 |
User 92375
|
2 |
User 97191
|
9 |
User 99335
|
1 |
ANONYME (Non renseigné)
|
1 |
Gouze Bernard (SSNAHM)
|
1 |
Bonhomme, J.
|
1 |
Boutigny
|
1 |
Loret
|
1 |
Saltel
|
1 |
Shutt
|
1 |
Tholin, A.
|
1 |
Tuzkiewicz
|
1 |
ROMET Nicolas, RENAULD Reyjade
|
1 |
REUSSER Arnaud (Office National des forêts), REUSSER Arnaud (Office National des forêts)
|
3 |
SCHLEICHER Jörg (FNE Ain)
|
5 |
AURIAS Mickaël, AURIAS Mickaël, FATON Jean-Michel (Réserve Naturelle Nationale de l'Ile de la Platière), FATON Jean-Michel (Réserve Naturelle Nationale de l'Ile de la Platière)
|
1 |
NATHAN Anouk (FNE Ain), NATHAN Anouk (FNE Ain)
|
1 |
DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CAMBECÈDES Jocelyne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAINÉ Maggy (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CASSAN Sandra (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LEJEUNE Romain (Bureau d'études ECO-MED)
|
2 |
ISSERTES Mehdi (CPIE de Haute Auvergne)
|
16 |
DENIS Liliane (Indépendant)
|
13 |
DESCHATRES Robert (Indépendant), MAZEYRAT Pierre (Indépendant)
|
1 |
BERNARD Christian (Indépendant), FARILLE Michel (Indépendant), BREISTROFFER Maurice (Indépendant)
|
1 |
BIANCHIN Nicolas (CBN Massif central)
|
1 |
BOSC J. (Indépendant), ROBIN M.E. (Indépendant), Marie (Indépendant), DESCOINGS Bernard
|
1 |
BRUNEL Jacqueline (Indépendant), CANARD Julien (CREN Rhône-Alpes), JULLIAN Laurence (Indépendant), COUTEAUX Michel (Indépendant)
|
1 |
COCHET Gilbert (Indépendant)
|
2 |
FARILLE Michel (Indépendant), BREISTROFFER Maurice (Indépendant), BERNARD Christian (Indépendant)
|
1 |
GELLET A. (SFO Auvergne), KOENIG Jean (SFO Auvergne), GUILLAUMIN Jean-Jacques (SFO Auvergne), LANTHEAUME Véronique (SFO Auvergne)
|
1 |
LEBRE Marcel (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
MANDIN Jean-Paul (Indépendant)
|
4 |
MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
VERON Florian (utiliser CEN Allier), SCHIRMER Bruno (utiliser CEN Allier)
|
1 |
PETETIN Anne (Indépendant)
|
1 |
MAURIN Alban (SFO Rhône-Alpes), MAURIN Alexandre (SFO Rhône-Alpes)
|
1 |
MORENO Lisa (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
2 |
FELZINES Jean-Claude (Inconnu)
|
8 |
INCONNU (Bureau d'études GéoPlusEnvironnement)
|
1 |
GATIEN Jean-Louis (SFO - Société Française d'Orchidophilie), RIBOULET Chantal (SFO - Société Française d'Orchidophilie)
|
10 |
GUILLAUMIN Jean-Jacques (SFO - Société Française d'Orchidophilie)
|
6 |
BILLY François (Indépendant)
|
1 |
PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
16 |
GLÉMAREC Erwan (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées)
|
12 |
DANFLOUS Samuel (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées), DEMERGÈS David (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées)
|
1 |
MENUET Clément (Ligue pour la Protection des Oiseaux du Lot), BOISGUÉRIN Jean-Christophe (Ligue pour la Protection des Oiseaux du Lot)
|
2 |
POUJOL Audrey (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées), SAINTILAN Alexis (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées), DUVOT Guilhem (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées), DANFLOUS Samuel (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), MORAND Pierre (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BERNERT Hélène (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
CAMBECÈDES Jocelyne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GIRE Sonia (Indépendant), GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
ANTONETTI Philippe (CBN Massif central), BRUNEL Jacqueline (Indépendant)
|
1 |
PEYRONEL Olivier (Syndicat de Gestion des Gorges de l'Ardèche)
|
2 |
BARET Julien (ONF de l'Ardèche)
|
1 |
BRUNET Catherine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BRUNET Catherine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ZERAïA Lamri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
DEJUST Martine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DEJUST Lionel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LORET Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARRANDON André Auguste (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
5 |
PAGES Eugène-Louis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SUSPLUGAS Jean (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BRAUN-BLANQUET Josias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
DAULMERIE Sophie (SFO Rhône-Alpes)
|
9 |
PLANA Frédéric (SFO Rhône-Alpes)
|
1 |
SCAPPATICCI Christiane (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Christiane (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie)
|
11 |
SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie), ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie)
|
3 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
5 |
TERRISSE André (Conservatoire botanique national alpin)
|
1 |
BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CHAMBIGE Catherine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOUZAT Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MATHEZ Joël (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), DANAIS Michel (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
BOUZAT Jean-Claude (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
11 |
COIRIE Gabriel (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
COURTIN Denise (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
10 |
DELAUMONE Patrice (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), COSTE Jean-Marie (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
GARCIA Jean-René (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
GUIZARD Roselyne (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
LAMBAERE Kevin (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie), GÉRARD Maxence (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie), VANDERPLANCK Maryse (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
1 |
LEPINE Fabien (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
2 |
NICOLAS Sylvain (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
18 |
POUJOL Audrey (Rural Concept)
|
1 |
LABLANQUIE Michel (Indépendant)
|
1 |
KESSLER Francis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LEJEUNE Romain (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes)
|
26 |
GEVAUDAN Alain (SFO Rhône-Alpes), GEVAUDAN Michèle (SFO Rhône-Alpes)
|
2 |
CUENIN Christophe
|
1 |
POULOT Marcel
|
2 |
RIEUCAU Carine
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SIRVENT Laure (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
ARABIA Françoise (Fédération Aude Claire), GILBERT Benjamin (Fédération Aude Claire), VIZCAINO Daniel (Fédération Aude Claire), LEPAGNOLE Catie (Fédération Aude Claire)
|
1 |
BONNEMAISON Mathieu (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
4 |
LENGLET Emilie (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
MANCEAU Nicolas (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
4 |
WOTAN Jean-Marie (Les Ecologistes de l'Euzière), NAVARRO Yolande (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
2 |
Marc TESSIER
|
1 |
Ag Alpes-maritimes-var (ONF)
|
1 |
ALLEIZETTE D' Ch. (ONF)
|
1 |
Benoit OFFERHAUS, Rémo Giordano (ONF)
|
1 |
Anthony LE FOULER (ONF)
|
3 |
CRENET Adeline (ECOTER)
|
1 |
PERRIER Christophe
|
1 |
LE CORGUILLE Lucie (Ex-CEPA)
|
2 |
Jean Burger (Territoires de Montpellier)
|
1 |
MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord)
|
12 |
LAPEYRE Raymond (Société Botanique du Périgord), MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord), MARTEGOUTE Jean-Claude (Société Botanique du Périgord), MIQUEL Sophie (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord), BÉDÉ Bernard (Société Botanique du Périgord), LAPEYRE Raymond (Société Botanique du Périgord), COURNIL Dominique (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord), GUICHARD Jean-Claude (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
OOSTERLEE Corine (Société Botanique du Périgord), GUICHARD Jean-Claude (Société Botanique du Périgord), MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
SCHWEIGER Hélène (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
HALTER Céline (INDEPENDANT)
|
1 |
BARBIER Stéphane (Deux-Sèvres Nature Environnement)
|
55 |
IND
|
1 |
BERNARD Pascal (Société Française d'Orchidophilie Poitou-Charentes-Vendée)
|
1 |
MARCOUX Gilles (INDEPENDANT)
|
49 |
FOUQUET Paul (Société Française d'Orchidophilie Poitou-Charentes-Vendée), GUERRY Jacques (Société Française d'Orchidophilie Poitou-Charentes-Vendée)
|
2 |
PERAUD Joseph (Société Française d'Orchidophilie Poitou-Charentes-Vendée)
|
26 |
LALUQUE Olivier (Société Française d'Orchidophilie Poitou-Charentes-Vendée)
|
1 |
EMERIAU Théo (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), BRUN Monique (Charente Nature)
|
1 |
HENRY Emilien (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
LEMOUZY Claire (Association Botanique Gersoise)
|
31 |
ANDRIEU Thierry (Office National de l'Eau et des Milieux Aquatiques)
|
3 |
FRAT Julien (Inconnu)
|
1 |
PERROCHE Didier (Inconnu)
|
2 |
POULOT Marcel (Parc National des Pyrénées), CUENIN Christophe (Parc National des Pyrénées)
|
1 |
ROBERDEAU Jean-Claude (Inconnu)
|
1 |
LEGRIEL Sébastien (Indépendant)
|
6 |
FERRIES Louis (Indépendant)
|
1 |
LHEUREUX Thomas (Indépendant), SENOUQUE Marc (Indépendant)
|
1 |
MENAND Mathieu (Association Nature en Occitanie)
|
26 |
BARTHE Laurent (Indépendant), RIBEIRO (Indépendant), SANCERRY Guillaume (Indépendant), HUNT Lynn (Indépendant), TAUZIN Marjolaine (Indépendant), ODIN Micheline (Indépendant), DE COURLON Bruno (Indépendant), BERNA Aurélie (Indépendant), BOSQUE Cyril (Indépendant)
|
1 |
CAILHOL Daniel (Indépendant), COLEAU Claire (Indépendant)
|
1 |
CALAS Jérôme (Indépendant)
|
7 |
CANIOT Philippe (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
CHEESMAN Dudley (Indépendant)
|
2 |
DELMAS Norbert (Indépendant), COCHARD Pierre-Olivier (Indépendant), DAL POS Nelly (Indépendant)
|
1 |
BLOIS Samuel (Fédération France Orchidées)
|
2 |
CHICHE Frédéric (Fédération France Orchidées)
|
1 |
CONTRÈRAS Christophe (Fédération France Orchidées)
|
4 |
DENAIX Laurence (Fédération France Orchidées)
|
1 |
DESPOUY Régis (Fédération France Orchidées)
|
1 |
GILLES Prince (Fédération France Orchidées)
|
1 |
GLAUDON Josiane (Fédération France Orchidées)
|
12 |
LAFARGUE Patrick (Fédération France Orchidées)
|
26 |
LAFAYSSE-LAURETTE Catherine (Fédération France Orchidées)
|
4 |
LAMARQUE Marie-José (Fédération France Orchidées)
|
7 |
LE DAHERON Sebastien (Fédération France Orchidées)
|
2 |
LETELLIER Jacques (Fédération France Orchidées)
|
4 |
LONG Benjamin (Fédération France Orchidées)
|
4 |
MORANNY Audrey (Fédération France Orchidées)
|
61 |
NADEAU Jean-Marie (Fédération France Orchidées)
|
143 |
THIBERVILLE Isabelle (Fédération France Orchidées)
|
1 |
VERGER Didier (Fédération France Orchidées)
|
22 |
VERGNES Dominique (Fédération France Orchidées)
|
8 |
DELBOSC Pauline (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), LAFON Pierre (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
2 |
GUISIER Rémi (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
2 |
BELAUD Aurélien (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), CAILLAUD Marie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), LE FOULER Anthony (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
BÉDÉ Nicole (Société Botanique du Périgord), BÉDÉ Bernard (Société Botanique du Périgord)
|
2 |
CHAMBOLLE Christophe (INDEPENDANT)
|
8 |
EMERIAU Théo (INDEPENDANT), MAILLET Francois (INDEPENDANT)
|
1 |
OOSTERLEE Corine (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
OOSTERLEE Corine (Société Botanique du Périgord), BRUN Monique (INDEPENDANT), BRUN Albert (INDEPENDANT), CHAMMARD Emilie (INDEPENDANT), BÉDÉ Nicole (INDEPENDANT), BÉDÉ Bernard (Société Botanique du Périgord), CELO Rachel (INDEPENDANT), GUISIER Rémi (INDEPENDANT)
|
1 |
PAGOT Céline (Charente Nature)
|
1 |
QUERRE Jean-Claude (Société Française d'Orchidophilie Poitou-Charentes-Vendée), MATHÉ Jean-Michel (Société Française d'Orchidophilie Poitou-Charentes-Vendée)
|
3 |
SABOUREAU Flavien (INDEPENDANT)
|
2 |
SUAREZ David (Charente Nature), MATHÉ Jean-Michel (Société Française d'Orchidophilie Poitou-Charentes-Vendée)
|
1 |
BRUCE Nicolas (Parc national des Cévennes), COSTES Géraldine (Parc national des Cévennes), SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes), ROMBAUT Cyril (Parc national des Cévennes)
|
1 |
DEVEVEY Caroline (Parc national des Cévennes)
|
3 |
LAMARCHE Béatrice (Parc national des Cévennes)
|
10 |
LUCAS Philippe (Parc national des Cévennes), DEVEVEY Caroline (Parc national des Cévennes), QUILLARD Valérie (Parc national des Cévennes), SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes), HOPKINS Frantz (Parc national des Cévennes)
|
1 |
MALAFOSSE Isabelle (Parc national des Cévennes), MALAFOSSE Jean-Pierre (Parc national des Cévennes)
|
1 |
SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes), MALAFOSSE Isabelle (Parc national des Cévennes), JAMIER Myriam (Parc national des Cévennes), QUILLARD Valérie (Parc national des Cévennes)
|
1 |
BERNIER Christophe (GAIADOMO)
|
3 |
DE FOUCAULT Bruno (INDEPENDANT)
|
1 |
SUSONG Guilhem (Parc national des Cévennes)
|
1 |
BLANCHEMAIN Joël (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BURKHART Julie-Anne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MORETO Margaux (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIRARDIER Marion (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LAQUEUILLE Manon (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), DELAUMONE Patrice (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASTELAIN Claude (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), LECOT Claude (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
FONTES Hugo (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), DELAUMONE Patrice (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), MOLINA James (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
BESSÈDE Philippe (Société Française d'Orchidophilie)
|
22 |
BOIN Jeanne (Société Française d'Orchidophilie), NICOLE Michel (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
BONFILS Paul (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
CAZABAN Frédéric (Société Française d'Orchidophilie)
|
3 |
CELLIER Mathis (Fédération France Orchidées)
|
1 |
DELANNOY Etienne (Société Française d'orchidologie du Languedoc), HERVY Jean-Paul (Société Française d'orchidologie du Languedoc), NICOLE Michel (Société Française d'orchidologie du Languedoc)
|
1 |
DELVARE Gérard (Société Française d'Orchidophilie)
|
67 |
DE VOS John (Société Française d'Orchidophilie)
|
63 |
DUFOUR Paul (Société Française d'Orchidophilie)
|
8 |
EL BAKI Amandine (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
FABRE Paul (Fédération France Orchidées)
|
2 |
FRANCESCH Jean-Paul (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
GHEORGHIU Monica (Fédération France Orchidées)
|
1 |
GRAND D. (Société Française d'orchidologie du Languedoc)
|
1 |
GUILLEBOT DE NERVILLE Tristan (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
HERVY Jean-Paul (Société Française d'orchidologie du Languedoc)
|
21 |
HINOUX Valérie (Société Française d'Orchidophilie)
|
4 |
JOSEPH Gérard (Société Française d'Orchidophilie)
|
90 |
JUIGNET Maxime (Société Française d'Orchidophilie)
|
3 |
KAHANE Rémi (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
LAB Claudine (Fédération France Orchidées)
|
1 |
LESNIAK Wendy (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
LINDE Herman (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
LOISEL Marion (Société Française d'Orchidophilie)
|
27 |
MOURGUES William (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
NICOLE Michel (Société Française d'orchidologie du Languedoc), DELANNOY Etienne (Société Française d'orchidologie du Languedoc)
|
1 |
OLIOSO Georges (Fédération France Orchidées)
|
6 |
PONTHIEUX Yann (Fédération France Orchidées)
|
1 |
PONTHIEUX Yann (Société Française d'Orchidophilie)
|
6 |
QUAINTENNE Gwenaël (Fédération France Orchidées)
|
1 |
SANE Fabien (Fédération France Orchidées)
|
1 |
SAUPHANOR Benoît (Fédération France Orchidées)
|
1 |
TOURNEUR Anselme (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
VAILLÉ Jacques (Fédération France Orchidées)
|
10 |
VAILLÉ Jacques (Société Française d'Orchidophilie)
|
10 |
VAN LOOKEN Hermann (Société Française d'orchidologie du Languedoc)
|
2 |
VIALLET Melchior (Fédération France Orchidées)
|
1 |
VILLATE Damien (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
FOUR Bryan (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
1 |
HENRY Isabelle (Parc national des Cévennes)
|
1 |
SALVAUDON Aline (Parc national des Cévennes)
|
2 |
BRUNET Yann (Bureau d'études APEXE)
|
1 |
FY Frédéric (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), VIAL Timothée (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
CARDOT Odile (INDEPENDANT), LEFORT Thibault (INDEPENDANT), ROUSSELOT François-Jean (INDEPENDANT), ROUILLIER Philippe (Deux-Sèvres Nature Environnement), DORTEL Fabien (INDEPENDANT), NIVELLE Anne (INDEPENDANT), JANNEAU Marie-Hélène (INDEPENDANT), FY Frédéric (INDEPENDANT), BARBIER Stéphane (Deux-Sèvres Nature Environnement), PROVOST Dominique (INDEPENDANT), MASSARD Olivier (INDEPENDANT)
|
1 |
FY Frédéric (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), MATHÉ Jean-Michel (Société Française d'Orchidophilie Poitou-Charentes-Vendée), QUERRE Jean-Claude (Société Française d'Orchidophilie Poitou-Charentes-Vendée), FOUQUET Paul (Société Française d'Orchidophilie Poitou-Charentes-Vendée)
|
1 |
BRUN Monique (INDEPENDANT)
|
2 |
BERNARD Nathalie (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine), DUPAIN Michèle (Société Linnéenne de Bordeaux), CREPEY Axel (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine), FABRE Patrick (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine)
|
1 |
DUPÉRÉ Romain (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine)
|
1 |
FABRE Patrick (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine), DUPAIN Michèle (Société Linnéenne de Bordeaux), BERNARD Nathalie (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine), CREPEY Axel (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine)
|
1 |
FABRE Patrick (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine), DUPAIN Michèle (Société Linnéenne de Bordeaux), CREPEY Axel (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine), BERNARD Nathalie (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine)
|
1 |
IRAZOQUI Judith (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine)
|
1 |
LE MOAL Tangi (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine)
|
1 |
MARCOUX Gilles (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine), SCHMIDT Isabelle (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine), CASTEX Monique (INDEPENDANT), MICHELIN Martine (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine)
|
4 |
MICHELIN Martine (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine), MARCOUX Gilles (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine), CASTEX Monique (INDEPENDANT), SCHMIDT Isabelle (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine)
|
3 |
MOLIÈRES Mathieu (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine)
|
1 |
SAMEL Thomas (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine)
|
1 |
A. VILKS Université de Limoges - Laboratoire de Biologie Végétale (Non renseigné)
|
1 |
Amat R. (Non renseigné)
|
1 |
Bès / Berthiaux (Non renseigné)
|
2 |
Blais P. Michel (Non renseigné)
|
3 |
Buscail (Non renseigné)
|
1 |
Coll Jaime (Non renseigné)
|
2 |
CORDONNIER S. (Non renseigné)
|
3 |
Decouche M. (Non renseigné)
|
5 |
Delannoy E. & Nicole Mi. (Non renseigné)
|
1 |
Esnault S. / Laporte P. / G Marcoux (Non renseigné)
|
1 |
Esnault S. / Patricia Laporte / Gilles Marcoux (Non renseigné)
|
1 |
Farand E. (Non renseigné)
|
2 |
Feldmann P. Et Nicole M. (Non renseigné)
|
1 |
Felzines J-C. (Non renseigné)
|
6 |
Genevrier F. & Fd (Non renseigné)
|
1 |
Geniez Ph. & Bernard Ch. (Non renseigné)
|
1 |
Glaudon Josiane (Non renseigné)
|
2 |
Grosset G-N (Non renseigné)
|
1 |
Guerin J.C. (Non renseigné)
|
19 |
Hentz Jean-Laurent (Non renseigné)
|
1 |
Hervy J.-P. & Nicole Mi. (Non renseigné)
|
23 |
Jannet Bernard (Non renseigné)
|
1 |
Jaslin J. (Non renseigné)
|
10 |
Jean-Michel MATHE (Non renseigné)
|
2 |
J.J. Guillaumin (Non renseigné)
|
5 |
J. Koenig (Non renseigné)
|
2 |
LAVOUE P. (Non renseigné)
|
3 |
Le Barz C & Siblot A (Non renseigné)
|
1 |
Leblond N. (Non renseigné)
|
4 |
LEGRAND R. (Non renseigné)
|
2 |
Le Martret M. (Non renseigné)
|
1 |
Maradène G. (Non renseigné)
|
1 |
MENUET C., ARBELET J-P (Non renseigné)
|
1 |
Merlet A. (Non renseigné)
|
13 |
Miran / Durand (Non renseigné)
|
1 |
Nadeau J-M (Non renseigné)
|
17 |
Pache G. (Non renseigné)
|
2 |
Parde J.M. (Non renseigné)
|
3 |
Parvi L. & Quesada R. (Non renseigné)
|
1 |
Pearson John (Non renseigné)
|
11 |
PEDROL M. (Non renseigné)
|
1 |
Prud'Homme F. (Non renseigné)
|
1 |
Puyo J. (Non renseigné)
|
1 |
SBCO; Vilks A. (Non renseigné)
|
1 |
Socité Française d'Orchidophilie (Non renseigné)
|
5201 |
Villate D. (Non renseigné)
|
2 |
CAMVIEL Roland / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
1 |
Gourdain
|
1 |
Bouloumié
|
2 |
BONHOMME Mathieu (Non renseigné)
|
1 |
FATON Jean-Michel (Réserve Naturelle Ile de la Platière)
|
5 |
INCONNU (Société Française d'Orchidophilie)
|
35 |
NATHAN Anouk (Fédération Rhône-Alpes de Protection de la Nature)
|
1 |
VINCENT Benoît (Société Botanique de la Drôme)
|
3 |
DUFAY Josselin (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
9 |
BOUNIAS-DELACOUR Anne (Fils-et-Soies)
|
2 |
ABADIE Jean-Claude (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
215 |
ROMEYER Kevin (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
3 |
HARDY Franck (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
4 |
ROSMANN France (INDEPENDANT), LAMOUROUX Paule (INDEPENDANT), GUYOT Andréas (INDEPENDANT), HARDY Franck (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
ANIOTSBEHERE J.C. (Non renseigné)
|
1 |
GATIEN J.L., RIBOULET C. (Non renseigné)
|
2 |
HANNEQUART R. (Non renseigné)
|
2 |
KOENIG J. (Non renseigné)
|
1 |
THIRION J.-M. (OBIOS) (Non renseigné)
|
1 |
GOUEL Sophie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
11 |
BOUYNE Marie-Françoise (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
49 |
DELPLANQUE Stéphane (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
13 |
Altiva
|
1 |
Anonyme 55788
|
1 |
Ayam78
|
1 |
Bprouff
|
1 |
Cocoquillage
|
1 |
Fly
|
1 |
Gazania
|
1 |
Hopak
|
1 |
Kikiou09
|
1 |
Salomé
|
1 |
Singlat
|
1 |
Tom Kaya
|
5 |
POUVARET Sylvain (CEN Auvergne - salariés)
|
68 |
RIBOULET Chantal, . Al, GUILLAUMIN Jean-Jacques (SFO, CEN Auvergne - bénévoles)
|
1 |
alexis47270
|
2 |
Aurélien DALOZ
|
2 |
beabellon
|
1 |
cagouille
|
3 |
dadomolo
|
1 |
DAUPHIN Jean-Paul
|
5 |
Elendil Cocchi
|
2 |
Hugo Bonnaudet
|
5 |
Jérémie Février
|
5 |
Joris Bertrand
|
1 |
Julien Bottinelli
|
1 |
Laurent Barthe
|
1 |
margomarnette
|
1 |
megalito
|
1 |
myrmicaria_odyssea
|
1 |
Rémi Mercier
|
1 |
Stéphane Mars
|
1 |
timothylloyd
|
1 |
ton62
|
1 |
WendyP
|
1 |
willginals
|
3 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU)
|
8 |
FABRE Bernard (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
1 |
GUENDE Georges (INCONNU), MARTIN Rolland (INCONNU)
|
1 |
MARTIN Roland (INCONNU), LEGER Jean-François (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Michel (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
VIREVAIRE Myriam (INCONNU), CARASSO Valentina (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
YOUSSEF Sami (INCONNU)
|
2 |
ARBOST Joseph-Pierre (INCONNU)
|
5 |
BOTTI Geneviève (INCONNU), MACQUERON Jean-Luc (INCONNU)
|
1 |
CASIEZ Christine (INCONNU), PINAUD Michel (INCONNU), PINAUD Annie (INCONNU)
|
1 |
CEVASCO Jean-Marie (INCONNU)
|
2 |
CHOUARD Pierre (INCONNU)
|
1 |
CRUON Roger (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
3 |
DARREY Sylvain (INCONNU)
|
5 |
DHERMAIN Franck (INCONNU)
|
3 |
DIADEMA Katia (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU), BEGOU-PIERINI Francine (INCONNU), SALANON Robert (INCONNU)
|
1 |
DUTHILLEUL P. (INCONNU)
|
10 |
GIVORD Julien (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), BOSSARD Carine (INCONNU)
|
1 |
GRAUER Rosana (INCONNU)
|
8 |
GUENDE Georges (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
GUIZARD Roselyne (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), REBAUDO Bernard (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
5 |
LEOTARD Guillaume (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
MALINVAUD (Louis Jules Ernest)
|
1 |
MARTIN Roland (INCONNU), DUTHILLEUL P. (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
1 |
MARTIN Roland (INCONNU), QUENTIN Pierre (INCONNU)
|
38 |
MICHAUD Henri (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
25 |
MOLINIER René Hervé André (INCONNU), TALLON Gabriel (INCONNU)
|
2 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
8 |
PAILLER François (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
18 |
THEBAULT Ludovic (INCONNU), CARLES Lionel (INCONNU)
|
1 |
TYTECA Daniel (INCONNU)
|
1 |
UGO Julien (INCONNU)
|
6 |
VELA Errol (INCONNU)
|
2 |
DE MUYSER Marion (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
PERRIAT Fabrice (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
GEOFFROY Gilbert (INDEPENDANT), BOUYNE Marie-Françoise (INDEPENDANT), MONDION Julien (INDEPENDANT), TIXIER Jean-Paul (INDEPENDANT), VALLEZ Emilie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
Andrine FAURE
|
1 |
Bernard Sudan
|
1 |
Denis Schwab
|
1 |
Dominique Gaudefroy
|
8 |
Dominique Robin
|
3 |
Guillaume MARTIN
|
11 |
Marie-France Petibon
|
3 |
Gilbert MARTIN
|
1 |
Michel Pansiot
|
2 |
sugar33
|
2 |
GEREA_SL (NSP)
|
1 |
User 100414
|
1 |
User 106752
|
1 |
User 11316
|
1 |
User 115067
|
4 |
User 15919
|
1 |
User 246016
|
1 |
User 3287
|
1 |
User 41069
|
4 |
User 428399
|
2 |
User 43706
|
3 |
User 4644
|
1 |
User 50840
|
2 |
User 51927
|
2 |
User 68840
|
4 |
User 73592
|
1 |
User 75614
|
1 |
User 757872
|
1 |
User 9280
|
4 |
User 96893
|
1 |
Barreda Flavie (CABINET BARBANSON ENVIRONNEMENT)
|
1 |
Arnaud, C.
|
3 |
Bouillé, R. de
|
1 |
Bureau, E.
|
1 |
Flahaut
|
1 |
Giraudias, L.
|
1 |
Guilhot
|
1 |
Sauvage, E.
|
1 |
PISZCZAN Thierry (SFO Auvergne), PISZCZAN Thierry (SFO Auvergne)
|
4 |
GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
CHRISTOPHE Hervé (Association BIOME)
|
2 |
AUDA Pascal (Bureau d'études ECO-MED)
|
4 |
DENTANT Cédric (Bureau d'études ECO-MED)
|
1 |
ALCOUFFE Sylvie (Indépendant)
|
2 |
TILLO Stéphan (Bureau d'études ECOTONE)
|
8 |
LEJEUNE Romain (Bureau d'études Nymphalis)
|
2 |
SAVON Christophe (Bureau d'études Nymphalis)
|
2 |
BAYLE Henri (Indépendant)
|
2 |
BENARD Delphine (CREN Auvergne)
|
16 |
BERNARD Thomas (Indépendant)
|
1 |
CORGUILLE Lucie (CREN Auvergne), BENARD Delphine (CREN Auvergne)
|
1 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), OZIL Régis (Indépendant)
|
1 |
HERIBAUD Joseph (Indépendant)
|
2 |
LEPRINCE Jacques-Henri (FRAPNa Ardèche)
|
3 |
Marie (Indépendant), MANDIN Jean-Paul (Indépendant), DESCOINGS Bernard
|
1 |
PETETIN Anne (CBN Massif central), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
3 |
PIERRON Virginie (CREN Rhône-Alpes)
|
1 |
RENAUX Benoît (CBN Massif central)
|
1 |
CORDONNIER Stéphane (CREN Auvergne)
|
6 |
LEGRAND Romain (CREN Auvergne), BOTTO Sandra (CREN Auvergne)
|
1 |
POUVARET Sylvain (CREN Auvergne)
|
6 |
BIZET Daniel (SFO Rhône-Alpes)
|
1 |
MATHIOT Patrick (SFO Rhône-Alpes)
|
1 |
VIOLET Gérald (SFO Rhône-Alpes)
|
49 |
URRUSTOY Etienne (Nature en Occitanie)
|
1 |
GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
4 |
BROUSSEAU Cécile (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
9 |
INCONNU (Société Botanique du Centre-Ouest)
|
3 |
INCONNU (Société Tarnaise de Sciences Naturelles)
|
1 |
VIROT Robert (Inconnu), BESANÇON Henri-Hugues (Inconnu)
|
1 |
INCONNU (Association Nature Comminges)
|
4 |
DUVAL Hervé (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
2 |
RIBOULET Chantal (SFO - Société Française d'Orchidophilie), GATIEN Jean-Louis (SFO - Société Française d'Orchidophilie)
|
6 |
BERGERON Gaby (Indépendant)
|
1 |
MARIE L. (Inconnu), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), SUSONG Guilhem (Inconnu), BARBE Frédéric (Réserve Naturelle Régionale du Pibeste), BARROS Cyrille (Inconnu), LAPIERRE Damien (Réserve Naturelle Régionale du Pibeste)
|
1 |
GAULARD Franck (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées), GLÉMAREC Erwan (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées)
|
1 |
DEMERGÈS David (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées)
|
10 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PENIN David (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
3 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), VIGNAU Cécile (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CASSAN Sandra (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), REMAURY Mireille (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
GAULTIER Anne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LABORDE Nolwenn (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BELHACÈNE Lionel (Association Isatis 31)
|
1 |
PARDE Jean-Michel (Action Recherche Environnement en Midi-Pyrénées), LEMOUZY Claire (Association Départementale pour l'Aménagement des Structures des Exploitations Agricoles du Gers), GOURBILLIÈRE Claire (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CARREAU P. (Inconnu), GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
CALMELS Paul (Indépendant)
|
7 |
KOENIG Jean (Indépendant)
|
3 |
ANTHOUARD Léon (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
CASTEL Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
FLAHAULT Charles Henri Marie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LOMBARD-DUMAS Armand Simon Joseph (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
GEVAUDAN Alain (Indépendant)
|
8 |
VIOLET Gérald (SFO Rhône-Alpes), GEVAUDAN Alain (SFO Rhône-Alpes)
|
4 |
JARIGE Pascal (Indépendant)
|
2 |
PAIN Jacqueline (Indépendant)
|
14 |
PAIN Thierry (Indépendant)
|
55 |
SCAPPATICCI Gil (Indépendant)
|
4 |
WENDLING Michel (Indépendant)
|
1 |
PLANA Frédéric (BE)
|
1 |
AUBENAS André (Société Botanique de la Drôme), AUBENAS André (Société Botanique de la Drôme)
|
2 |
CHIGOT Dominique (Société Française d'Orchidophilie), CHIGOT Dominique (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
GAUTHIER Jérôme (Société Française d'Orchidophilie), GAUTHIER Jérôme (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
GERBAUD Olivier (INCONNU), GERBAUD Olivier (INCONNU)
|
8 |
PONT Bernard (Réserve Naturelle Nationale de l'Ile de la Platière), PONT Bernard (Réserve Naturelle Nationale de l'Ile de la Platière)
|
1 |
SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie), ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Christiane (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Christiane (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie)
|
3 |
PACHE Gilles (CBNA)
|
4 |
BOUDEAU Magali (CEN Allier), WICHROFF Emilie (CEN Allier)
|
1 |
DURAND Héloïse (Ex-CEPA), LEGRAND Romain (Ex-CEPA)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PELLET Prune (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DELAUMONE Patrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DELAUMONE Patrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MELET Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), GROS Pierre (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
GARCIA Jean-René (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
12 |
GIROD Christophe (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), MICHAUD Henri (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), DELAUMONE Patrice (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), MUNOZ François (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
KAZAKOU Elena (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), RICHARTE Jean (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), FRIED Guillaume (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
MALAVAL Jean-Claude (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), NICOLE Michel (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
NICOLE Michel (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
PLASSART Clémentine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), BARREAU Dominique (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
SALABERT Jacques (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
DÉJEAN Sylvain (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
5 |
DÉJEAN Sylvain (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie), DÉJEAN Sophie (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
1 |
GENDRE Thomas (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
1 |
LEBORGNE Elsa (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
1 |
NICOLE Michel (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie), DABONNEVILLE Francis (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie), BERNARD Pauline (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
1 |
NICOLE Michel (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie), TANNE Marion (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
4 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BERNARD Christian (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CHAVAGNEUX Frederic
|
3 |
BERTHELOT Stéphane (Bureau d'études Naturalia-Environnement)
|
1 |
CAMOIN Hélène
|
2 |
ARGAGNON Olivier (Fédération Aude Claire), PLASSART Clémentine (Fédération Aude Claire), NOBLE Virgile (Fédération Aude Claire)
|
1 |
PLASSART Clémentine (Fédération Aude Claire)
|
29 |
PLASSART Clémentine (Fédération Aude Claire), THYS Evelyne (Fédération Aude Claire)
|
1 |
VIZCAINO Daniel (Fédération Aude Claire), GILBERT Benjamin (Fédération Aude Claire), LEPAGNOLE Catie (Fédération Aude Claire), ARABIA Françoise (Fédération Aude Claire)
|
1 |
DENAT Mathieu (Les Ecologistes de l'Euzière), SCHERER Antoine (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
2 |
IVALDI Florian (Les Ecologistes de l'Euzière), BERTRAND Justine (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
2 |
SUISSE Thibaut (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
7 |
WALSH John (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
BIRÉE Patrice (Nature en Occitanie)
|
1 |
SENOUQUE Marc (Nature en Occitanie), MORENO Lisa (Nature en Occitanie), DAUFRESNE Tanguy (Nature en Occitanie)
|
1 |
SAUVE Romain
|
1 |
Alexandre MAURIN (ONF)
|
3 |
Olivier VINET (ONF)
|
2 |
OFFERHAUS Benoît, BRAVET Pauline
|
1 |
BENARD Delphine (Ex-CEPA)
|
1 |
GUILLAUMIN Jean-Jacques (Ex-CEPA), RIBOULET Chantal (Ex-CEPA)
|
1 |
Alexandre CLUCHIER, Daniel PAVON, Olivier EYRAUD, Stephane BENCE (Ecomed)
|
1 |
CROISILLE Yoann, CHICHE Frédéric, FIASCHI Bastien (Vya Natura)
|
2 |
BÉDÉ Bernard (Société Botanique du Périgord), MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord), LAPEYRE Raymond (Société Botanique du Périgord), MARTEGOUTE Jean-Claude (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
BÉDÉ Nicole (Société Botanique du Périgord), BÉDÉ Bernard (Société Botanique du Périgord), MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
ESNAULT Solange (INDEPENDANT)
|
4 |
MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord), AUDOUARD Simone (Société Botanique du Périgord), MIQUEL Sophie (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
MARTEGOUTE Jean-Claude (Société Botanique du Périgord), NADEAU Jean-Marie (INDEPENDANT), BÉDÉ Bernard (Société Botanique du Périgord), BÉDÉ Nicole (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
MIQUEL Sophie (Société Botanique du Périgord), MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord)
|
2 |
BÉDÉ Bernard (Société Botanique du Périgord)
|
2 |
BÉDÉ Bernard (Société Botanique du Périgord), MARTEGOUTE Jean-Claude (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
VÉRITÉ Vincent (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
2 |
BRUGEL Eric (Ligue pour la Protection des Oiseaux)
|
1 |
FOUQUET Paul (Société Française d'Orchidophilie Poitou-Charentes-Vendée), MATHÉ Jean-Michel (Société Française d'Orchidophilie Poitou-Charentes-Vendée)
|
1 |
ROBERT Gaëtan (Deux-Sèvres Nature Environnement), BARBIER Stéphane (Deux-Sèvres Nature Environnement), INCONNU (Deux-Sèvres Nature Environnement), MAIANO Sabrina (Deux-Sèvres Nature Environnement)
|
1 |
GUÉRIN Jean-Claude (Société Française d'Orchidophilie Poitou-Charentes-Vendée)
|
23 |
TERRISSE André (Société Française d'Orchidophilie Poitou-Charentes-Vendée)
|
1 |
BOUTINOT Ch. (Société Française d'Orchidophilie Poitou-Charentes-Vendée), LAVOUÉ Patrice (Société Française d'Orchidophilie Poitou-Charentes-Vendée)
|
2 |
CHAMBON Pierre (Société Française d'Orchidophilie Poitou-Charentes-Vendée)
|
1 |
CHAPUIS A. (Biotope)
|
27 |
CAILLON Aurélien (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), BOUSCARY Pierre (INDEPENDANT)
|
2 |
DANRÉ Thibault (Inconnu)
|
1 |
DELPONT Michel (Inconnu)
|
1 |
CLEC'H Rémi (Inconnu)
|
1 |
HAUSHER Evelyne (Inconnu)
|
1 |
INCONNU (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées)
|
3 |
LEBLANC Arnaud (Indépendant), TORREGROSA Agnès (Indépendant), MONTBERTRAND Hélène (Indépendant), BERGÈS Christophe (Indépendant)
|
1 |
LOIRET Jérôme (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement de Bigorre Pyrénées)
|
8 |
PLET Gwenaëlle (Inconnu), FARAND Etienne (Parc National des Pyrénées)
|
1 |
MATHON Régis (Indépendant)
|
4 |
SENOUQUE Marc (Indépendant)
|
1 |
JACOBÉE Laurent (Indépendant)
|
2 |
LOCK Jude (Indépendant), CHEESMAN Dudley (Indépendant)
|
8 |
MATARIN Thomas (Association Nature Midi-Pyrénées), POTTIER Gilles (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
MENAND Mathieu (Association Nature Midi-Pyrénées), CHESNE Amélie (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
NICOLAS Mickaël (Indépendant)
|
1 |
RANCE-ODIN Micheline (Association Nature Midi-Pyrénées), BARTHE Laurent (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
REIS Caroline (Indépendant), AMBEC Nils (Indépendant)
|
2 |
SOLBERG Amélie (Association Nature Midi-Pyrénées), BARTHE Laurent (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
BARATHIEU Baptiste (Indépendant)
|
1 |
BARTHE Laurent (Indépendant), BERNA Aurélie (Indépendant), BOSQUE Cyril (Indépendant), DUCHEMIN Luc (Indépendant)
|
1 |
BOULARAND Maryse (Indépendant)
|
1 |
BOUVET Alexandre (Indépendant)
|
7 |
CALAS Jérôme (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
5 |
CHESNE Amélie (Association Nature Midi-Pyrénées), MENAND Mathieu (Association Nature Midi-Pyrénées), MORENO Lisa (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
COCHARD Pierre-Olivier (Association Nature Midi-Pyrénées), MINGUEZ Jérémy (Association Nature Midi-Pyrénées), MENAND Mathieu (Association Nature Midi-Pyrénées), JOUFFROY Marion (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
COCHARD Pierre-Olivier (Indépendant)
|
2 |
AMIRAULT Guillaume (Fédération France Orchidées)
|
1 |
BALLET Christabelle (Fédération France Orchidées)
|
2 |
BLANCHARD Jean-Christophe (Fédération France Orchidées)
|
29 |
CONTI Elline (Fédération France Orchidées)
|
1 |
CORNU Laurent (Fédération France Orchidées)
|
2 |
GERBEAU Bernard (Fédération France Orchidées)
|
6 |
HRUBY Amandine (Fédération France Orchidées)
|
1 |
LABATUT Pamela (Fédération France Orchidées)
|
3 |
LIAUTAUD Kevin (Fédération France Orchidées)
|
1 |
MANZANO Paul (Fédération France Orchidées)
|
1 |
OCTAVE Michel (Fédération France Orchidées)
|
3 |
OOSTERLEE Corine (Fédération France Orchidées)
|
16 |
OTHÉGUY Christian (Fédération France Orchidées)
|
7 |
PARIS Bernard (Fédération France Orchidées)
|
1 |
PIAUX Julien (Fédération France Orchidées)
|
1 |
PONTACQ Serge (Fédération France Orchidées)
|
3 |
SANNIER Mathieu (Fédération France Orchidées)
|
7 |
SYLVIE Saint-Sernin (Fédération France Orchidées)
|
1 |
VITTE Didier (Fédération France Orchidées)
|
10 |
WRIGHT Alan (Fédération France Orchidées)
|
3 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), ANQUEZ Marion (INDEPENDANT)
|
1 |
RALUY Françoise (Société Botanique du Périgord), ABADIE Jean-Claude (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), ANQUEZ Marion (Syndicat Mixte de Gestion des Milieux Naturels), OOSTERLEE Corine (Société Botanique du Périgord), GUICHARD Jean-Claude (Société Botanique du Périgord), BESANCON Marie-Françoise (Société Botanique du Périgord), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), MIQUEL Sophie (Société Botanique du Périgord), PERNET Bernard (Société Française d'Orchidophilie Aquitaine), MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord), TOURNIER Alice (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
LAFON Pierre (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), DELBOSC Pauline (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
ROMEYER Kevin (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), LAFON Pierre (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
MESLAGE Néhémie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), MORA Liliane (INDEPENDANT), CAZABAT Annick (INDEPENDANT), CAZABAT Charles (INDEPENDANT)
|
1 |
PRAMPART Audrey (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement Pays de Serres - Vallée du Lot)
|
1 |
CAILLAUD Marie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), BELAUD Aurélien (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), LE FOULER Anthony (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
CAILLAUD Marie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), PHIQUEPAL D'ARUSMONT Pierre (Société Linnéenne de Bordeaux), GRÉAUME Cyrille (Réserve Naturelle Nationale de Saucats-La Brède), CLERO Clément (INDEPENDANT), MONFERRAND Christophe (Société Linnéenne de Bordeaux), VEYSSIERE Jérémie (Société Linnéenne de Bordeaux), BOURNERIE Sophie (INDEPENDANT), FIXARI Georges (INDEPENDANT), POUJOL Justine (INDEPENDANT)
|
1 |
GATELIER Thierry (INDEPENDANT)
|
3 |
LAVOUÉ Maxime (INDEPENDANT)
|
2 |
TERRISSE Jean (Société Botanique du Centre Ouest)
|
3 |
TYSSANDIER Manon (Parc national des Cévennes)
|
1 |
GARNIER Emmanuel (Conseil départemental du Gard)
|
3 |
FONTENEAU André (Office français de la biodiversité)
|
4 |
COUSIN Paul (Deux-Sèvres Nature Environnement)
|
3 |
LACOSTE Florent (Parc national des Cévennes)
|
1 |
SAINT LEGER Jean-Claude (Barmy Botanists), DICKENSON David (Barmy Botanists)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), DELAUMONE Patrice (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
2 |
BARREDA Flavie (Bureau d'études Cabinet Barbanson Environnement)
|
2 |
BALDI Philippe (Gard Nature), HENTZ Jean-Laurent (Gard Nature), LIENHARD Françoise (Gard Nature)
|
1 |
CRAMM Patrice (Société Française d'Orchidophilie)
|
422 |
ALEMAN Yves (Société Française d'Orchidophilie)
|
5 |
ALMECIJA Marc (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
ANDRE Denis (Société Française d'Orchidophilie)
|
4 |
BERG Rosemarie (Société Française d'Orchidophilie)
|
3 |
BERNARD Claude (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
BERNARD Nicole (Société Française d'Orchidophilie)
|
8 |
BRAND Christelle (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
CARRÉ Michèle (Fédération France Orchidées)
|
1 |
CARRÉ Michèle (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
DECOLOGNE Pascal (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
DELAHAIE Boris (Fédération France Orchidées)
|
1 |
DELANNOY Etienne (Société Française d'Orchidophilie)
|
7 |
DELVARE Gérard (Fédération France Orchidées)
|
7 |
DELVARE Gérard (Société Française d'orchidologie du Languedoc)
|
4 |
DEMANGE Michel (Société Française d'Orchidophilie)
|
8 |
FALVARD Brigitte (Société Française d'Orchidophilie)
|
8 |
FELDMANN Philippe (Société Française d'orchidologie du Languedoc)
|
1 |
FERRIES Louis (Fédération France Orchidées)
|
1 |
FOXONET Hugo (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
GUILLOT-JONARD Melvyn (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
HERVY Jean-Paul (Fédération France Orchidées)
|
6 |
HIRSCHY Olivier (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
LAB Claudine (Société Française d'Orchidophilie)
|
12 |
LALUQUE Olivier (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
LESSARD Jacqueline (Fédération France Orchidées)
|
1 |
LEUENBERGER Jonas (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
LEVIN Jennie (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
LIPPERT Sandra (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
NICOLE Michel (Société Française d'orchidologie du Languedoc), HERVY Jean-Paul (Société Française d'orchidologie du Languedoc)
|
1 |
NICOLE Michel (Société Française d'Orchidophilie), BOIN Jeanne (Société Française d'Orchidophilie)
|
4 |
NICOLE Michel (Société Française d'Orchidophilie), LIPPERT Sandra (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
OLIVIER Florian (Société Française d'Orchidophilie)
|
44 |
PÉCHAUD Mickaël (Société Française d'Orchidophilie)
|
5 |
PELLOLI Léo (Fédération France Orchidées)
|
2 |
PEYRAUD Stéphane (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
SANE Fabien (Société Française d'Orchidophilie)
|
9 |
SONNERAT Bernard (Fédération France Orchidées)
|
1 |
SOULIÉ André (Société Française d'Orchidophilie)
|
3 |
STAHL Henri (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
TÉNIÈRE Jean-Yves (Fédération France Orchidées)
|
2 |
TOCABENS Jean-Claude (Fédération France Orchidées)
|
11 |
TOCABENS Jean-Claude (Société Française d'Orchidophilie)
|
39 |
VACARESSE Frédéric (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
VAN DER VEEN Thirsa (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
VIOLET Gérald (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
COCHARD Pierre-Olivier (Nature en Occitanie)
|
1 |
CHAMBOULEYRON Mathieu (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
1 |
BARBIER Stéphane (Deux-Sèvres Nature Environnement), BONNESSÉE Michel (Deux-Sèvres Nature Environnement), ROBERT Gaëtan (Deux-Sèvres Nature Environnement), SARRAZIN Paulette (Deux-Sèvres Nature Environnement), LEMAITRE Rose (INDEPENDANT)
|
1 |
DIEULEVEUT Thibault (Deux-Sèvres Nature Environnement)
|
5 |
MARTIN Luc (Deux-Sèvres Nature Environnement)
|
2 |
WILDING Neil (INDEPENDANT), CONORT Fabrice (Deux-Sèvres Nature Environnement)
|
1 |
DUCRY Jasmin (Vienne Nature)
|
2 |
BONNY Alain (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
BUSCAIL Roselyne (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
LESSARD Jacqueline (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
PEYRUSQUE Didier (Parc National des Pyrénées)
|
1 |
BERNARD Nathalie (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine), CREPEY Axel (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine), DUPAIN Michèle (Société Linnéenne de Bordeaux), FABRE Patrick (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine)
|
1 |
CASTEX Monique (INDEPENDANT), MARCOUX Gilles (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine), MICHELIN Martine (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine), SCHMIDT Isabelle (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine)
|
2 |
DUPAIN Michèle (Société Linnéenne de Bordeaux), BERNARD Nathalie (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine), FABRE Patrick (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine), CREPEY Axel (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine)
|
2 |
DUPAIN Michèle (Société Linnéenne de Bordeaux), CREPEY Axel (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine), BERNARD Nathalie (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine), FABRE Patrick (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine)
|
2 |
LAPORTE Thierry (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine)
|
6 |
SCHMIDT Isabelle (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine), CASTEX Monique (INDEPENDANT), MICHELIN Martine (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine), MARCOUX Gilles (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine)
|
1 |
Allonneau C. (Non renseigné)
|
1 |
Bartoli (Non renseigné)
|
1 |
Bonnassieux Didier (Non renseigné)
|
1 |
Bordes R. (Non renseigné)
|
2 |
Cambra / Durand (Non renseigné)
|
2 |
CHRISTOPHE H. (Non renseigné)
|
10 |
Civeyrel L. (Non renseigné)
|
2 |
Conseil Général des Landes (Non renseigné)
|
10 |
Crespy (Non renseigné)
|
1 |
Dauge J., Riboulet C., Gatien J.L. (Non renseigné)
|
1 |
Delahaye-Panchout Marc (Non renseigné)
|
1 |
Delahaye T. (Non renseigné)
|
6 |
Delannoy E. (Non renseigné)
|
26 |
Delvare G. (Non renseigné)
|
72 |
Durand (Non renseigné)
|
1 |
E. Mosnier (Non renseigné)
|
2 |
Francon (Non renseigné)
|
1 |
Galès J. (Non renseigné)
|
6 |
Gaudillere JP, Gonzales C. (Non renseigné)
|
1 |
Gire L. ; Gire S. (Non renseigné)
|
6 |
Goulet M. (Non renseigné)
|
2 |
Grenier E. (Non renseigné)
|
2 |
Hubert S. (Non renseigné)
|
1 |
Infloralhp A. (Non renseigné)
|
1 |
Ingrand M. (Non renseigné)
|
4 |
Jean-P. Vacher, Bergès C., Gilles Pottier (Non renseigné)
|
1 |
Jérone Loiret (Non renseigné)
|
1 |
JOSEPH G. + Nolwen (Non renseigné)
|
2 |
JOSEPH G (Non renseigné)
|
1 |
Jude J.C. (Non renseigné)
|
1 |
MoG (Non renseigné)
|
12 |
Multidiscipl. Biologistes Environnement Ass. (Non renseigné)
|
1 |
Nathan A. (Non renseigné)
|
4 |
PoR (Non renseigné)
|
2 |
RISSER S. & V. (Non renseigné)
|
1 |
RISSER V. & EAS (Non renseigné)
|
1 |
Salvaudon A. (Non renseigné)
|
10 |
Scappaticci G. (Non renseigné)
|
4 |
SeJ (Non renseigné)
|
3 |
Sortie groupement S.F.O. Auvergne (Non renseigné)
|
6 |
Soulié A. (Non renseigné)
|
32 |
Sulmont E. ;Empain M. (Non renseigné)
|
1 |
Thierry Gauquelin (Non renseigné)
|
1 |
Valladarès / Berth. (Non renseigné)
|
1 |
Valladarès (Non renseigné)
|
1 |
Van Es J. (Non renseigné)
|
5 |
Van Looken H. (Non renseigné)
|
2 |
Vigier B. (Non renseigné)
|
7 |
Villate Damien (Non renseigné)
|
12 |
Virot R. (Non renseigné)
|
2 |
FARAND Etienne / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
2 |
POULOT Marcel / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
2 |
RIEUCAU Carine / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
2 |
Anonymisé RGPD
|
42 |
AUBENAS André (Société Botanique de la Drôme)
|
2 |
DUTARTRE Gilles (Réseau botanistes CBNA), NETIEN Georges (Inconnu)
|
1 |
GACHON Didier (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
GAUTHIER Jérôme (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
GERBAUD Olivier (Inconnu)
|
8 |
MIRAN Guy (Inconnu)
|
2 |
PONT Bernard (Réserve Naturelle Ile de la Platière)
|
1 |
SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie)
|
21 |
VINCENT Jany (Société Française d'Orchidophilie), VINCENT Bernard (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
CARDOT Odile (Parc Naturel Régional du Marais Poitevin), FY Frédéric (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
2 |
BRUNET Yann (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
6 |
OOSTERLEE Corine (INDEPENDANT), ABADIE Jean-Claude (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), GUICHARD Jean-Claude (INDEPENDANT), BÉDÉ Bernard (INDEPENDANT), EYSSARTIER Guillaume (INDEPENDANT), DRUILLOLE Robert (INDEPENDANT), TOURNIER Alice (INDEPENDANT), DRUILLOLE Chantal (INDEPENDANT), BÉDÉ Nicole (INDEPENDANT), BESANCON Marie-Françoise (INDEPENDANT)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
27 |
CAILLON Aurélien (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
151 |
Autoroutes du Sud de la France, bureau de Cahors (Non renseigné)
|
1 |
BENARD D. - Conservatoire des Espaces et Paysages d'Auvergne (Non renseigné)
|
3 |
Campas T., Decaix F., Richin D. (Non renseigné)
|
3 |
CREN AQUTAINE (Non renseigné)
|
2 |
EMPAIN MARC & LAFFEUILLADE NICOLAS (PNP)
|
1 |
Roussel Dany & ANDRE CHRISTOPHE (Amis du Parc & PNP)
|
1 |
PONCET Rémy, PARADIS Anne-Hélène, DUPRÉ Rémi (Cryptogamers)
|
1 |
Anonyme 33912
|
1 |
Anonyme 49638
|
1 |
Anonyme 62443
|
1 |
Emmanuel GILHODES
|
14 |
Geodinos
|
2 |
Lacass7
|
1 |
Louis HANULA
|
1 |
Marion
|
1 |
Martine Besacier
|
1 |
Romuald
|
1 |
Samb
|
1 |
Sam Hil
|
1 |
Anonyme 54974
|
1 |
LOOS Maxime (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
THOMAS Annie (CEN Auvergne - salariés)
|
5 |
ab90
|
3 |
benoitteyssendier
|
1 |
Clement Rivier Photos
|
1 |
Crebassa Jason
|
1 |
depael
|
1 |
fpeyrissat
|
1 |
fragnin
|
1 |
guillaume_papuga
|
2 |
Ivan Paz-Vinas
|
2 |
jan_perret
|
1 |
jltasset
|
1 |
johnmarchal
|
2 |
laurine-merlier
|
2 |
Michael Berardozzi
|
1 |
Mike Hedde
|
3 |
mzik
|
1 |
nathb3
|
1 |
ortie75
|
1 |
Prat
|
1 |
Simon and Sarah Phillpotts
|
1 |
stenzhunter
|
1 |
yanndu
|
1 |
ANDRIEU Thierry (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
1 |
GUENDE Georges (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU), DEROECK Françoise (INCONNU)
|
1 |
MARTIN Rolland (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
2 |
HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
79 |
WALLET Sylvaine (INCONNU), DUTHILLEUL P. (INCONNU), WALLET Jacky (INCONNU), MARTIN Roland (INCONNU)
|
1 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
1 |
ASSOC. BOT. & MYC. SIAGNE (INCONNU), BOSSU Jean (INCONNU)
|
1 |
ASSOCIATION ANTOINE RISSO (INCONNU), ALZIAR Gabriel (INCONNU)
|
2 |
AUGE Albin (INCONNU), UGHETTO Georges (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), ZIANO Marie-Thérèse (INCONNU)
|
1 |
BOCK Benoît (INCONNU)
|
2 |
BOTTI Geneviève (INCONNU), MOURAILLE Jean-Claude (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
1 |
BRUGERE J. (INCONNU)
|
2 |
CASIEZ Christine (INCONNU)
|
3 |
DALLIET Martin (INCONNU)
|
3 |
DEMARES Michel (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
DIADEMA Katia (INCONNU), MEDAIL Frédéric (INCONNU)
|
1 |
DIADEMA Katia (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
2 |
GERBAUD Martine (INCONNU), GERBAUD Olivier (INCONNU)
|
1 |
GIORDANO Remo (INCONNU)
|
3 |
GIVORD Julien (INCONNU)
|
4 |
GUICHETEAU Dominique (INCONNU), NOUALS Daniel (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), LATHUILIERE Marie (INCONNU), ETHEVE Frédéric (INCONNU)
|
1 |
GUIZARD Roselyne (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
1 |
KLAUSSNER Peter (INCONNU), MARTIN Roland (INCONNU)
|
1 |
LARGUIER Julie (INCONNU)
|
1 |
LEGER Jean-François (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU)
|
1 |
MARTIN Roland (INCONNU), AGOSTINI Y. (INCONNU)
|
4 |
MARTIN Roland (INCONNU), AUBENAS André (INCONNU)
|
1 |
MARTIN Roland (INCONNU), DUTHILLEUL P. (INCONNU)
|
13 |
MEDAIL Frédéric (INCONNU)
|
3 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU)
|
2 |
MORVANT Yves (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), BUTON Caryl (INCONNU)
|
1 |
MULLER Jean (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
ORSINI Yvette (INCONNU)
|
8 |
PAQUIER Thibault (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), ROBICHON Marine (INCONNU), DELSOL Denis (INCONNU), DAUPHIN Jean-Paul (INCONNU)
|
1 |
PONCET F. (INCONNU)
|
3 |
QUENTIN Pierre (INCONNU), MARTIN Roland (INCONNU)
|
26 |
RAIBAUT Diane (INCONNU)
|
1 |
SAATKAMP Arne (INCONNU), CHAMBOULEYRON Mathieu (INCONNU)
|
1 |
THURET Gustave-Adolphe (INCONNU)
|
1 |
TULLY T. (INCONNU)
|
1 |
TYTECA Daniel (INCONNU), MARTIN Roland (INCONNU), QUENTIN Pierre (INCONNU), KLAUSSNER Peter (INCONNU)
|
1 |
LYNDE Bernard
|
2 |
DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
19 |
DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BOUANCHAUD Ronan (Inconnu)
|
1 |
-792165041
|
6 |
-1950247279
|
1 |
Suze Benjamin (SOE), David Martinière (SOE) (NSP)
|
1 |
VALLEZ Emilie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
Errol Vela
|
7 |
Jean- Marie Martig
|
1 |
Bertrand CHIFFOLEAU
|
1 |
Jaap Haasnoot
|
1 |
Paul Fabre
|
14 |
Philippe Thomas
|
2 |
serge ROSE
|
1 |
Stephen LEROY
|
1 |
Yann MUGGIANU
|
1 |
Alain Bigou
|
4 |
Emilien Henry
|
11 |
Jean-Claude Bouzat
|
1 |
ANONYME (Institut d'Ecologie Appliqu�e)
|
1 |
User 14946
|
1 |
User 49124
|
3 |
User 101206
|
1 |
User 148477
|
1 |
User 170724
|
1 |
User 19744
|
1 |
User 270951
|
2 |
User 2814
|
1 |
User 40197
|
4 |
User 41258
|
3 |
User 44729
|
1 |
User 839613
|
2 |
Bertrand
|
1 |
Bournérias, M.
|
1 |
Comar
|
4 |
Durand, L.
|
1 |
Filhol, E.
|
2 |
Noudeau, A.
|
1 |
Raine
|
1 |
Rallet, L.
|
2 |
LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
3 |
BOREL Nicolas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
PISSAVIN Stéphane (Réserve Naturelle Nationale de l'Ile de la Platière), INCONNU (INCONNU), INCONNU (INCONNU), PISSAVIN Stéphane (Réserve Naturelle Nationale de l'Ile de la Platière)
|
1 |
BOREL Nicolas (Indépendant)
|
4 |
CAMBECÈDES Jocelyne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
PETETIN Anne (ex EFFA)
|
2 |
MAUTRET Evéa (CPIE de Haute Auvergne)
|
12 |
BONHOMME Mathieu (CREN Auvergne)
|
1 |
AUBENAS André (Indépendant), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
2 |
BERNARD Christian (Indépendant)
|
1 |
BERNARD Christian (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
GUILLAUMIN Annie (SFO Auvergne), GATIEN Jean-Louis (SFO Auvergne), GUILLAUMIN Jean-Jacques (SFO Auvergne), RIBOULET Chantal (SFO Auvergne)
|
1 |
LEGRAND Romain (CREN Auvergne)
|
4 |
POUVARET Sylvain (CBN Massif central)
|
2 |
POUVARET Sylvain (Ex-CEPA)
|
47 |
RIBOULET Chantal (SFO Auvergne), GATIEN Jean-Louis (SFO Auvergne), GUILLAUMIN Annie (SFO Auvergne), GUILLAUMIN Jean-Jacques (SFO Auvergne)
|
1 |
BOUVERON Jean-Claude (SFO Rhône-Alpes)
|
11 |
BRY Jacques (SFO Rhône-Alpes)
|
1 |
KAHANE Rémi (SFO Rhône-Alpes)
|
1 |
MAURIN Alexandre (SFO Rhône-Alpes)
|
6 |
SCAPPATICCI Gil (SFO Rhône-Alpes)
|
1 |
BRAUN-BLANQUET Josias (Inconnu)
|
1 |
PARIS Anne (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
DUCERF Gérard (Promonature)
|
3 |
LASCURETTES Bernard (Association Botanique Gersoise)
|
3 |
ENJALBAL Marc (Association Nature Comminges)
|
1 |
ESSLINGER Marc (Ligue pour la Protection des Oiseaux du Lot)
|
3 |
FÊTE Henri (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées), DUBARRY Pascal (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées), ENJALBAL Marc (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées)
|
1 |
GOUIX Nicolas (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées), DANFLOUS Samuel (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées), BOLÉAT Cathie (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées), PONTCHARRAUD Laurent (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées), DÉJEAN Sylvain (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées), ENJALBAL Marc (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées), MARC Daniel (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées)
|
1 |
POUJOL Audrey (Inconnu)
|
1 |
GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PARDE Jean-Michel (Action Recherche Environnement en Midi-Pyrénées), LEMOUZY Claire (Association Départementale pour l'Aménagement des Structures des Exploitations Agricoles du Gers), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CARREAU P. (Inconnu)
|
1 |
GIRE Sonia (Indépendant), GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
PENIN David (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
4 |
AUROUSSEAU Pierre (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), SARRAZIN Gérard (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
BASSI Isabelle (ONF Drôme Ardèche)
|
6 |
AUBIN Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
7 |
BALAYER Monique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DURANT (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BRUNET Catherine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
8 |
MAGNEN Jacques (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
CORVEY-BIRON D. (Indépendant)
|
2 |
SCAPPATICCI Gil (Indépendant), GEVAUDAN Alain (Indépendant), GEVAUDAN Michèle (Indépendant)
|
2 |
NARDIN Daniel (SFO Rhône-Alpes)
|
11 |
PRAT Daniel (SFO Rhône-Alpes)
|
1 |
Marie (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), DESCOINGS Bernard
|
1 |
PORTE Fred (Indépendant), RAFFAITIN Sandrine (Indépendant)
|
4 |
RAFFAITIN Sandrine (Indépendant), PORTE Fred (Indépendant)
|
3 |
PHILIPPE Marc (Université Lyon I)
|
3 |
LEGRAND Romain (Ex-CEPA)
|
12 |
PIERRON Virginie (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), PIERRON Virginie (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
1 |
DISCA Thierry (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DOMMANGET Fanny (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
NICOLE Michel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
PELLET Prune (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ADAM Dorothée (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), CHAPUIS Antoine (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LAGARDE Francis (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), SAINT LEGER Jean-Claude (Barmy Botanists), DICKENSON David (Barmy Botanists)
|
1 |
BARREDA Flavie (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
BOREL Nicolas (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
CASIEZ Christine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
19 |
CHAMBOULEYRON Mathieu (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
3 |
CHAMBOULEYRON Mathieu (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
CHAPUIS Antoine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
CHAPUIS Antoine (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
COULOT Pierre (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), WALSH John (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
DICKENSON David (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
GROS Pierre (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
2 |
LIENHARD Françoise (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
PLASSART Clémentine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), COIRIE Gabriel (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
3 |
GALLI Jordan (CAPITAL SÉCURITÉ ENVIRONNEMENT), GIROUX Christian (CAPITAL SÉCURITÉ ENVIRONNEMENT)
|
1 |
DABONNEVILLE Francis (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie), BERNARD Cyrielle (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie), NICOLE Michel (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
1 |
DEMAY Jérémie (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
8 |
GUÉNIOT Pierre (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
3 |
LEAL Xavier (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
4 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BALDI Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HOPKINS Frantz (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HENTZ Jean-Laurent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GARCIA Jean-René (Sète Côté Jardin)
|
6 |
SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes), LEMONNIER Marc (Parc national des Cévennes)
|
1 |
DELFORGE Pierre (SFO Rhône-Alpes), GEVAUDAN Alain (SFO Rhône-Alpes)
|
7 |
GEVAUDAN Michèle (SFO Rhône-Alpes), GEVAUDAN Alain (SFO Rhône-Alpes)
|
2 |
KESSLER Francis (CBN Massif central), GEVAUDAN Alain (SFO Rhône-Alpes), GEVAUDAN Michèle (SFO Rhône-Alpes)
|
1 |
LEPRINCE Jacques-Henri (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), GEVAUDAN Michèle (SFO Rhône-Alpes), GEVAUDAN Alain (SFO Rhône-Alpes)
|
1 |
KESSLER Francis (ONF de l'Ardèche)
|
1 |
FARAND Etienne
|
4 |
PRUNIER Robin
|
1 |
PLASSART Clémentine (Fédération Aude Claire), ARGAGNON Olivier (Fédération Aude Claire)
|
1 |
RAPEZ Christian (Fédération Aude Claire), GILBERT Benjamin (Fédération Aude Claire)
|
1 |
SANÈGRE Jean (Fédération Aude Claire), THYS Evelyne (Fédération Aude Claire), PLASSART Clémentine (Fédération Aude Claire), COIRIE Gabriel (Fédération Aude Claire)
|
1 |
MAYET Patrick (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
CAUMEL J.B. (ONF)
|
1 |
Claude DAUGE (ONF)
|
1 |
Corinne FRACHON (ONF)
|
2 |
Dominique LESIOURD (ONF)
|
1 |
Hubert FRANITCH (ONF)
|
1 |
LALLEMANT Jean-Jacques (LPO Auvergne)
|
1 |
VINET Pascaline
|
2 |
RANC Sébastien (Territoires de Montpellier)
|
1 |
BONNEAU Patrick, NORMAND Jean-François, TEMPIER Jean-Claude, DARMUZEY Alain, JACKSON Christopher
|
1 |
DARMUZEY Thierry
|
6 |
D. Martiniere
|
1 |
MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord), MIQUEL Sophie (Société Botanique du Périgord)
|
2 |
BIRON Liliane (Société Française d'Orchidophilie Poitou-Charentes-Vendée)
|
4 |
PIAUX Julien (Société Française d'Orchidophilie Poitou-Charentes-Vendée)
|
1 |
BRUN Monique (Société Française d'Orchidophilie Poitou-Charentes-Vendée)
|
1 |
FERRAN Christian (Société Française d'Orchidophilie Poitou-Charentes-Vendée)
|
1 |
LAVOUÉ Patrice (Société Française d'Orchidophilie Poitou-Charentes-Vendée)
|
10 |
LAVOUÉ Patrice (Société Française d'Orchidophilie Poitou-Charentes-Vendée), MATHÉ Jean-Michel (Société Française d'Orchidophilie Poitou-Charentes-Vendée), BACHELIER L. (Société Française d'Orchidophilie Poitou-Charentes-Vendée)
|
1 |
MATHÉ Jean-Michel (Société Française d'Orchidophilie Poitou-Charentes-Vendée), LAVOUÉ Patrice (Société Française d'Orchidophilie Poitou-Charentes-Vendée)
|
9 |
MATHÉ Jean-Michel (Société Française d'Orchidophilie Poitou-Charentes-Vendée), WOLF Didier (Société Française d'Orchidophilie Poitou-Charentes-Vendée), GRIMAUD JP (Société Française d'Orchidophilie Poitou-Charentes-Vendée)
|
1 |
POTIRON Jacques (Société Française d'Orchidophilie Poitou-Charentes-Vendée)
|
1 |
LE FOULER Anthony (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), ROMEYER Kevin (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
NICOLAS Vincent (INDEPENDANT)
|
1 |
FARAND Etienne (Parc National des Pyrénées), POULOT Marcel (Parc National des Pyrénées), CUENIN Christophe (Parc National des Pyrénées)
|
1 |
INCONNU (Bureau d'études l'Artifex)
|
1 |
BARRÉ Elsa (Conseil Départemental de Gironde), CAILLON Aurélien (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
CAILLON Aurélien (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), BARRÉ Elsa (Conseil Départemental de Gironde)
|
1 |
CELLE Jaoua (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
8 |
DIRAT Sylvain (Indépendant)
|
1 |
FRÉMAUX Sylvain (Association Nature Midi-Pyrénées), SANCERRY Guillaume (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
ORTH Mathieu (Indépendant)
|
1 |
ROUJAS Alain (Indépendant)
|
1 |
SANCERRY Guillaume (Indépendant)
|
8 |
SAYAH Morgane (Indépendant)
|
1 |
SERVIENTIS Nils (Indépendant)
|
1 |
BARTHE Laurent (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
12 |
BARTHE Laurent (Association Nature Midi-Pyrénées), RANCE-ODIN Micheline (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
BERGUE Emilie (Indépendant)
|
1 |
BERNA Aurélie (Indépendant)
|
4 |
BERNIER Christophe (Association Nature Midi-Pyrénées), EUDES Manon (Association Nature Midi-Pyrénées), MORENO Lisa (Association Nature Midi-Pyrénées), MENAND Mathieu (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
BOSQUE Cyril (Indépendant), BERNA Aurélie (Indépendant)
|
1 |
BOUVET Alexandre (Indépendant), JOSEPH Gérard (Indépendant)
|
1 |
CAILHOL Daniel (Indépendant)
|
2 |
CATIL Jean-Michel (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement du Pays Gersois)
|
3 |
CHAUVIN Lisa (Indépendant)
|
1 |
CHEESMAN Dudley (Indépendant), LOCK Jude (Indépendant)
|
6 |
CHESNE Amélie (Association Nature Midi-Pyrénées), MARSAUD Emilie (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
BORDEREAUX Dominique (Fédération France Orchidées)
|
4 |
BRONDEL William (Fédération France Orchidées)
|
5 |
CAPLET Philippe (Fédération France Orchidées)
|
1 |
CHARBONNIER Yohan (Fédération France Orchidées)
|
5 |
CLÉRAMBAULT Marcel (Fédération France Orchidées)
|
1 |
COMMERGNAT-DUSSOT Sylvie (Fédération France Orchidées)
|
12 |
DAVID Ophélie (Fédération France Orchidées)
|
3 |
DUCOS Maylis (Fédération France Orchidées)
|
111 |
LAPORTE Patricia (Fédération France Orchidées)
|
1 |
LE GALLO Frédéric (Fédération France Orchidées)
|
2 |
LESSIEUR David (Fédération France Orchidées)
|
2 |
MAUNOURY Maryse (Fédération France Orchidées)
|
1 |
MAZERE François (Fédération France Orchidées)
|
2 |
PLUCAIN Franck (Fédération France Orchidées)
|
4 |
SERRANO Marie Elise (Fédération France Orchidées)
|
1 |
TEYTAUD Rémi (Fédération France Orchidées)
|
55 |
HOFSTRA Jelle (INDEPENDANT)
|
6 |
LAFFEUILLADE Nicolas (Parc National des Pyrénées), EMPAIN Marc (Parc National des Pyrénées)
|
1 |
ARDOUIN Antoni (INDEPENDANT)
|
1 |
BIJOU Mathieu (INDEPENDANT)
|
1 |
BIRON Liliane (Société Française d'Orchidophilie Poitou-Charentes-Vendée), MATHÉ Jean-Michel (Société Française d'Orchidophilie Poitou-Charentes-Vendée)
|
1 |
BROGNIEZ Sylvain (INDEPENDANT)
|
8 |
CAILLON Aurélien (INDEPENDANT)
|
1 |
FAURE François (INDEPENDANT)
|
1 |
LAMOUROUX Paule (INDEPENDANT)
|
1 |
LOISY Daniel (INDEPENDANT), CHAMBOLLE Christophe (INDEPENDANT), BOUYNE Marie-Françoise (INDEPENDANT)
|
1 |
PERNET Bernard (INDEPENDANT)
|
3 |
ROBINET Charly (Nature Environnement 17)
|
1 |
ROQUES Olivier (Conservatoire d’Espaces Naturels de Poitou-Charentes)
|
1 |
VOELTZEL Vincent (INDEPENDANT)
|
1 |
Giovanni SANDER (Agence MTDA)
|
26 |
ROMBAUT Cyril (Parc national des Cévennes), SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes)
|
1 |
ROBIN Mathieu (Office français de la biodiversité)
|
1 |
BUCHERT Julien (Parc national des Cévennes), CHENARD Michael (Parc national des Cévennes), BOYER Jérôme (Parc national des Cévennes), SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes), HERAULT Emilien (Parc national des Cévennes)
|
1 |
HERAULT Emilien (Parc national des Cévennes)
|
1 |
BALDI Philippe (Jean-Laurent Hentz BE), HENTZ Jean-Laurent (Jean-Laurent Hentz BE)
|
2 |
MORETO Margaux (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIRARDIER Marion (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LAQUEUILLE Manon (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
VARELA Emilie (Gard Nature)
|
1 |
DISCA Thierry (Bureau d'études BIOTOPE)
|
1 |
BULTEZ Alain (Société Française d'Orchidophilie)
|
570 |
POIRIER Martine (Fédération France Orchidées)
|
2 |
ANGLADE Jean-Philippe (Fédération France Orchidées)
|
2 |
ANGLADE Jean-Philippe (Société Française d'Orchidophilie)
|
13 |
CHAILLOT Cécile (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
CONSTANT Jean-Louis (Société Française d'Orchidophilie)
|
23 |
DABONNEVILLE Francis (Fédération France Orchidées)
|
2 |
DELANNOY Etienne (Société Française d'orchidologie du Languedoc), NICOLE Michel (Société Française d'orchidologie du Languedoc), HERVY Jean-Paul (Société Française d'orchidologie du Languedoc)
|
1 |
DUPRE Rémi (Société Française d'orchidologie du Languedoc)
|
1 |
FLEURY Christian (Société Française d'Orchidophilie)
|
31 |
GENIEZ Philippe (Société Française d'orchidologie du Languedoc)
|
10 |
GIDON Christian (Société Française d'Orchidophilie)
|
25 |
LARIDON Alain (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
LEGRIEL Sébastien (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
LOPEZ Eric (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
LOPEZ Marie-Laure (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
N Hubert (Société Française d'Orchidophilie)
|
3 |
ROHMER Michel (Fédération France Orchidées)
|
5 |
VEILLET Bruno (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
YOU Marie-Thérèse (Fédération France Orchidées)
|
1 |
HOPKINS Frantz (Parc national des Cévennes)
|
1 |
INCONNU (Société Linnéenne de Lyon)
|
3 |
BERNARD Christian (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons), CASIEZ Christine (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons)
|
1 |
PELLET Prune (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons), ARGAGNON Olivier (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons)
|
2 |
NAWROT Olivier (CBNBP)
|
1 |
PATTIER Dominique (INDEPENDANT), BRÉRET Martine (INDEPENDANT), MATHÉ Jean-Michel (INDEPENDANT)
|
1 |
BERNARD Nathalie (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine), CREPEY Axel (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine), FABRE Patrick (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine), DUPAIN Michèle (Société Linnéenne de Bordeaux)
|
2 |
CHICHE Frédéric (INDEPENDANT), FABRE Patrick (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine)
|
7 |
CREPEY Axel (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine), BERNARD Nathalie (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine), DUPAIN Michèle (Société Linnéenne de Bordeaux), FABRE Patrick (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine)
|
2 |
LAPORTE Patricia (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine)
|
1 |
MARCOUX Gilles (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine), MICHELIN Martine (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine), CASTEX Monique (INDEPENDANT), SCHMIDT Isabelle (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine)
|
2 |
DELTORT Céline (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine)
|
8 |
FABRE Patrick (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine), CREPEY Axel (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine), DUPAIN Michèle (Société Linnéenne de Bordeaux), BERNARD Nathalie (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine)
|
3 |
MICHELIN Martine (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine), CASTEX Monique (INDEPENDANT), MARCOUX Gilles (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine), SCHMIDT Isabelle (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine)
|
1 |
PAILLET Mikaël (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine)
|
1 |
SOURIAT Marion (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine)
|
1 |
Angué (Non renseigné)
|
1 |
Bayle Brigitte (Non renseigné)
|
1 |
BeauG. A. (Non renseigné)
|
1 |
Bergoënd / Bès (Non renseigné)
|
1 |
Bès / Berthiaux / Lemouzy&Segonds (Non renseigné)
|
1 |
Bès / Lemoine / Durand / Miran (Non renseigné)
|
1 |
Bès / Rieuneau (Non renseigné)
|
1 |
Boitier E. (Non renseigné)
|
7 |
CASSOU F. (Non renseigné)
|
2 |
ChG (Non renseigné)
|
1 |
Courtin Denise (Non renseigné)
|
1 |
CREN_Aquitaine (Fumey E.) (Non renseigné)
|
79 |
Cuenin Ch. ; Poulot M. (Non renseigné)
|
1 |
Dauge J. (Non renseigné)
|
33 |
Delannoy E. & Hervy J.-P. (Non renseigné)
|
1 |
Durrieu G. (Non renseigné)
|
1 |
Duthilleul P. (Non renseigné)
|
2 |
Espeut M. & Dabonneville F. (Non renseigné)
|
1 |
Fagette S. (Non renseigné)
|
1 |
Felzines J.C. (Non renseigné)
|
1 |
Geniez Ph. (Non renseigné)
|
23 |
Ginesty J-M (Non renseigné)
|
1 |
Griggo Ch. (Non renseigné)
|
5 |
Guerby L. (Non renseigné)
|
1 |
Hamard M. & D. (Non renseigné)
|
52 |
Hervy J.-P., Nicole Mi. & Feldmann P. (Non renseigné)
|
2 |
Jones Jean (Non renseigné)
|
1 |
JOSEPH G. (Non renseigné)
|
72 |
Lavoue P. (Non renseigné)
|
1 |
Lebraud Ch. (Non renseigné)
|
2 |
Lemoine / Arbelet (Non renseigné)
|
1 |
Lemoine B. (Non renseigné)
|
148 |
Lemouzy & Segonds / Lemoine (Non renseigné)
|
1 |
Mandin J.P. (Non renseigné)
|
1 |
Mazère F. (Non renseigné)
|
2 |
Mejean G. (Non renseigné)
|
5 |
MENUET C., COMBET Gilbert (Non renseigné)
|
2 |
MENUET C. (Non renseigné)
|
8 |
Molina J. Et Nicole M. (Non renseigné)
|
4 |
Mouline Ch. (Non renseigné)
|
4 |
Neri (Non renseigné)
|
2 |
Nicole Mi. Et H Ramone (Non renseigné)
|
4 |
Nicole Mi. & Nicole Ma. (Non renseigné)
|
47 |
Nicole Mi. & Poilecot P. (Non renseigné)
|
1 |
par CREN_Aquitaine (Non renseigné)
|
1 |
P. A. & Saule M. (Non renseigné)
|
3 |
Pelvin Michel (Non renseigné)
|
10 |
Reymonet C. (Non renseigné)
|
3 |
SANCHEZ E-A. (Non renseigné)
|
8 |
Scappaticci G. (Non renseigné)
|
8 |
Strzalkowski R. (Non renseigné)
|
1 |
CUENIN Christophe / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
1 |
BAS Yves
|
3 |
AURIAS Mickaël (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), FATON Jean-Michel (Réserve Naturelle Ile de la Platière)
|
1 |
BROCARD C. (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
CHASSANG Nicole (Société Française d'Orchidophilie)
|
7 |
CLAESSENS Jean (Inconnu), KLEYNEN Jacques (Inconnu)
|
1 |
LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA), JORDAN Denis (ASTERS)
|
1 |
GEREA (Non renseigné)
|
6 |
Brugel E., données personnelles botanique, ornithologie, herpétologie, entomologie, mammologie (Non renseigné)
|
1 |
BRUGEL E. (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire Botanique National Sud-Atlantique, 2019. Observatoire de la biodiversité végétale de Nouvelle-Aquitaine. [https://obv-na.fr/] (Non renseigné)
|
3 |
Conservatoire des Espaces et Paysages d'Auvergne (Non renseigné)
|
13 |
LAPORTE T. (Non renseigné)
|
1 |
Schmidt I. (Non renseigné)
|
1 |
LE JEUNE solenne (Biotope)
|
1 |
Philippe Raynard
|
7 |
Anonyme 17518
|
1 |
Anonyme 2256
|
1 |
Anonyme 25060
|
1 |
Anonyme 26459
|
1 |
Anonyme 33448
|
1 |
Anonyme 55631
|
1 |
bd
|
2 |
Estéban
|
1 |
Fami
|
1 |
SandrinePhotos86
|
1 |
Sc6344
|
1 |
Sixtine Gronnier--Finck
|
2 |
Talisman31
|
1 |
LECOMTE Romain (CEN Auvergne - salariés)
|
3 |
LE CORGUILLÉ Lucie (CEN Auvergne - salariés)
|
2 |
Benoit NABHOLZ
|
3 |
Boris Delahaie
|
1 |
che-1br
|
1 |
David Delon
|
15 |
Drepanostoma
|
1 |
eliotthuguet
|
4 |
elisabeth_richard
|
1 |
Eric Weissgerber
|
1 |
fannyradix
|
1 |
jkoobi
|
1 |
mamouth31
|
1 |
Matthieu Gauvain
|
5 |
Pierre Quévreux
|
5 |
Roland Godon
|
3 |
Rumsaïs Blatrix
|
2 |
Sylvain G
|
1 |
Thibaud Godon
|
1 |
William Stephens
|
1 |
joseproma
|
1 |
sylvainperez1
|
1 |
ANDRIEU Thierry (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
HIRSCHY H. (INCONNU), MARTIN Rolland (INCONNU)
|
1 |
LEGER Jean-François (INCONNU), MARTIN Roland (INCONNU)
|
2 |
MARTIN Rolland (INCONNU), HIRSCHY H. (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
4 |
PAVON Daniel (INCONNU)
|
9 |
WALLET Jacky (INCONNU), MARTIN Roland (INCONNU), WALLET Sylvaine (INCONNU)
|
1 |
WALLET Jacky (INCONNU), WALLET Sylvaine (INCONNU), MARTIN Roland (INCONNU)
|
1 |
WALLET Sylvaine (INCONNU), WALLET Jacky (INCONNU), MARTIN Roland (INCONNU)
|
1 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
2 |
AGOSTINI Y. (INCONNU), MARTIN Roland (INCONNU)
|
10 |
BAUDE Simone (INCONNU), CLAUZADE Georges (INCONNU)
|
1 |
CARTEREAU Manuel (INCONNU), ASSOCIATION INVENTAIRE FLORE DU VAR (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
CHAMBOULEYRON Mathieu (INCONNU), SAATKAMP Arne (INCONNU)
|
2 |
CHARRIER Ludovic (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
DELARQUE Cécile (INCONNU), GAUCHERON Mélanie (INCONNU)
|
1 |
DELFORGE Pierre (INCONNU)
|
1 |
DESRUELLES-MONTELION Brigitte (INCONNU), TRONC Mireille (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
GIORDANO Remo (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), REBAUDO Bernard (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
HANRY Hippolyte (INCONNU)
|
2 |
JONQUET Olivier (INCONNU)
|
4 |
LANDRU Grégorie (INCONNU)
|
1 |
LAVAGNE André (INCONNU), REBUFFEL Georges (INCONNU)
|
5 |
MARNAC Emile (INCONNU)
|
1 |
MARTIN Roland (INCONNU)
|
184 |
MARTIN Roland (INCONNU), GAUDIN Jean-Charles (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU)
|
18 |
MORVANT Yves (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
PAVON Daniel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
1 |
PAVON Daniel (INCONNU), LEGER Jean-François (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), ROBICHON Marine (INCONNU)
|
1 |
POIRION Louis (INCONNU)
|
14 |
ROCHELET J.-L. (INCONNU), WALLET Sylvaine (INCONNU), WALLET Jacky (INCONNU), MARTIN Roland (INCONNU)
|
1 |
SALANON Robert (INCONNU)
|
7 |
SALANON Robert (INCONNU), GANDIOLI Jean-Félix (INCONNU)
|
1 |
SOLICHON Jean-Marie (INCONNU)
|
3 |
TILLY Armelle (INCONNU)
|
1 |
TINGUY Hugues (INCONNU)
|
4 |
TRACLET Sébastien (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
2 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
72 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), SANZ Thomas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
KESSLER Francis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
36 |
MAXIME LAVOUE (Biotope)
|
1 |
INCONNU (INCONNU)
|
31 |
Arthur SANGUET
|
2 |
Bertrand Aucouturier
|
2 |
Gwenael GOUHIER
|
1 |
Michel Monteil
|
2 |
Non renseigné
|
1108 |
Jacques AYMAR
|
1 |
User 105745
|
1 |
User 13578
|
1 |
User 146623
|
16 |
User 16001
|
5 |
User 351915
|
1 |
User 41266
|
1 |
User 42348
|
2 |
User 49080
|
8 |
User 52338
|
1 |
User 65874
|
1 |
User 726818
|
1 |
User 87047
|
1 |
User 93229
|
1 |
User 96538
|
2 |
User 97743
|
1 |
INCONNU (Non renseigné)
|
3 |
RENAULD Reyjade
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi (Cryptogamers)
|
7 |
Arbost, J.
|
1 |
Bergon
|
1 |
Bertrand, C.
|
1 |
Grelet, L.
|
1 |
Puel, L.
|
1 |
Saint-Hilaire, A.
|
1 |
Sennen
|
1 |
Vichet|de, J.
|
1 |
Guillemot
|
1 |
LUCIEN BASQUE (Non renseigné)
|
2 |
BERGERON Jean-Marie (Indépendant)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
2 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CAMBECÈDES Jocelyne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAVAUPOT Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
FORTUNY Xavier (Bureau d'études ECO-MED)
|
3 |
MARTIN Roland (Bureau d'études ECO-MED)
|
2 |
PELLOLI Léo (Naturae Groupe Lamo)
|
9 |
GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
6 |
GRENIER Ernest (Indépendant)
|
5 |
BISSOT Romain (Indépendant)
|
1 |
BRUNEL Jacqueline (Indépendant), ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
3 |
DEQUEVAUVILLER Anne (CBN Massif central), GUILLERME Nicolas (CBN Massif central)
|
1 |
FALVARD Alain (Indépendant)
|
12 |
HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
14 |
HUGONNOT Vincent (CBN Massif central), PETETIN Anne (CBN Massif central)
|
2 |
REVOL Jules, Joseph (Indépendant)
|
1 |
SULMONT Emeric (Indépendant)
|
1 |
BUR Sébastien (CREN Auvergne)
|
11 |
PAILLET Charles (Indépendant)
|
3 |
BENEDETTI Serge (SFO Rhône-Alpes)
|
12 |
PUIG Sébastien (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BROUSSEAU Cécile (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège), BULTÉ Sandy (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
4 |
VIVANT Jean (Inconnu)
|
1 |
LEMOINE Suzy (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
1 |
VERGNE Julien (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
1 |
HANNEQUART Roger (SFO - Société Française d'Orchidophilie)
|
7 |
VACHET A. (SFO - Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
POUJOL Audrey (Bureau d'études Rural Concept)
|
1 |
CAMBECÈDES Jocelyne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
5 |
DIRAT Sylvain (Société des Sciences Naturelles de Tarn-et-Garonne), KESSLER Francis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PESSOTTO Liliane (Société des Sciences Naturelles de Tarn-et-Garonne)
|
1 |
DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GAULTIER Anne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
GOURBILLIÈRE Claire (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
INFANTE SÁNCHEZ Marta (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), HERAS PÉREZ Patxi (Inconnu)
|
1 |
CASTIONI Michel (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), CHAIGNON Yves (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), AUROUSSEAU Pierre (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
AUBOUY Antonin Fulcrand (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BALAYER Monique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CASTEL Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
GAUTIER Gaston (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GEVAUDAN Michèle (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GODRON Dominique-Alexandre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
JASLIN Pascal (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PERRIN Jean-François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LERIS Jeanne (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
RESPAUD Auguste (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GEVAUDAN Alain (Indépendant), GEVAUDAN Michèle (Indépendant), SCAPPATICCI Gil (Indépendant)
|
1 |
CHASSANG Nicole (SFO Rhône-Alpes)
|
20 |
PETIOT Fanny (SFO Rhône-Alpes)
|
1 |
BELHACENE Lionel (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), THYS Evelyne (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
THOMAS Michel (Indépendant), DAUGE Jean (Indépendant)
|
1 |
BOURON Manuel (Indépendant)
|
6 |
JACOB Lionel (Indépendant)
|
1 |
MOULINE Christian (Indépendant)
|
1 |
PAIN Gérard (Indépendant)
|
1 |
MIRAN Guy (INCONNU)
|
2 |
GACHON Didier (Société Française d'Orchidophilie), GACHON Didier (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
GEVAUDAN Alain (Société Française d'Orchidophilie), GEVAUDAN Alain (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
DUPOUX Etienne (Ex-CEPA)
|
1 |
CORDONNIER Stéphane (Ex-CEPA)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), JAUZEIN Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BARREDA Flavie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BERNARD Christian (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CHATELLIER Cyllène (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DEMONTY Elodie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LEJEUNE Romain (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BRUNEL Sarah (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CHAMBIGE Catherine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MICHAUD Henri (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
VELA Errol (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
5 |
BARREAU Dominique (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
5 |
COULOT Pierre (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), WALSH John (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
COURTIN Denise (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
3 |
GERVOIS Jean-Paul (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), GROS Pierre (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
MICHAUD Henri (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), DENIS André (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
TARBAULT Thierry (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
4 |
BRISSAUD Tiago (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
4 |
DEMERGÈS David (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
1 |
DESSAILLY Guilhem (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
4 |
PEGATOQUET Emilien (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
7 |
DEKKER Hans (INCONNU)
|
1 |
KLEYNEN Jacques (INCONNU), CLAESSENS Jean (INCONNU)
|
1 |
FLEURY S. (ECO-MED)
|
2 |
PEYRUSQUE Didier
|
1 |
ANDRE Christophe, ROUSSEL Dany
|
1 |
CAMVIEL Roland
|
1 |
SIRVENT Laure (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GILBERT Benjamin (Fédération Aude Claire), LUCASSON Manon (Fédération Aude Claire), BLAISE Yvon (Fédération Aude Claire)
|
1 |
GILBERT Benjamin (Fédération Aude Claire), NOYERE Boris (Fédération Aude Claire), LAVERDET Alexandre (Fédération Aude Claire), LACAN Camille (Fédération Aude Claire)
|
1 |
LUCASSON Manon (Fédération Aude Claire), GILBERT Benjamin (Fédération Aude Claire), SABOUREAU Flavien (Fédération Aude Claire), BLAISE Yvon (Fédération Aude Claire)
|
1 |
DENAT Mathieu (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
2 |
DOUARRE Marie (MICA environnement)
|
1 |
MARTY P. (ONF)
|
1 |
LAMAISON Jean-Louis (Indépendant)
|
9 |
BOURGAULT Laure
|
1 |
Christelle Orsolini
|
1 |
MENAND MATHIEU
|
1 |
MARTEGOUTE Jean-Claude (Société Botanique du Périgord)
|
2 |
BÉDÉ Bernard (Société Botanique du Périgord), RALUY Françoise (Société Botanique du Périgord), MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord), MARTEGOUTE Jean-Claude (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
FABRE Patrick (Société Botanique du Périgord), MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
EMERIAU Théo (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
27 |
LAMOTHE Thomas (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), BLANCHARD Frédéric (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
3 |
INCONNU (Société Française d'Orchidophilie Poitou-Charentes-Vendée)
|
20 |
LAVOUÉ Patrice (Société Française d'Orchidophilie Poitou-Charentes-Vendée), MATHÉ Jean-Michel (Société Française d'Orchidophilie Poitou-Charentes-Vendée)
|
9 |
MATHÉ Jean-Michel (Société Française d'Orchidophilie Poitou-Charentes-Vendée), BACHELIER L. (Société Française d'Orchidophilie Poitou-Charentes-Vendée), LAVOUÉ Patrice (Société Française d'Orchidophilie Poitou-Charentes-Vendée)
|
1 |
TERRISSE Jean (Société Française d'Orchidophilie Poitou-Charentes-Vendée)
|
1 |
WOLF Didier (Société Française d'Orchidophilie Poitou-Charentes-Vendée)
|
9 |
BEILLARD Sylvain (Société Française d'Orchidophilie Poitou-Charentes-Vendée)
|
1 |
BISSOT Romain (Société Française d'Orchidophilie Poitou-Charentes-Vendée)
|
1 |
GANSOINAT Sophie (MIFENEC)
|
1 |
BOUSCARY Pierre (INDEPENDANT), CAILLON Aurélien (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
2 |
LAVOUÉ Patrice (Charente Nature)
|
2 |
BELPECH Josette (Association Botanique Gersoise)
|
4 |
INCONNU (Association Botanique Gersoise)
|
10 |
POULOT Robert (Parc National des Pyrénées), CUENIN Christophe (Parc National des Pyrénées)
|
1 |
TALHOËT Samuel (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Aveyron)
|
2 |
BARTHE Laurent (Indépendant)
|
2 |
POTTIER Gilles (Association Nature Midi-Pyrénées), JOUFFROY Marion (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
DUFFAU Nicolas (Indépendant), BERGUE Emilie (Indépendant)
|
1 |
GONZALEZ Sophie (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement du Pays Gersois)
|
1 |
GRISVARD Pierre (Indépendant)
|
1 |
MATARIN Thomas (Indépendant)
|
1 |
MINGUEZ Jérémy (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
PARIS Anne (Association Nature en Occitanie), MENAND Mathieu (Association Nature en Occitanie)
|
2 |
RANCE-ODIN Micheline (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement du Pays Gersois)
|
5 |
SENOUQUE Marc (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
TAUZIN Marjolaine (Association Nature Midi-Pyrénées), RANCE-ODIN Micheline (Association Nature Midi-Pyrénées), BARTHE Laurent (Association Nature Midi-Pyrénées), BAUDRY Alain (Association Nature Midi-Pyrénées), SANTALUCIA Alexis (Association Nature Midi-Pyrénées), LABORDE Brice (Association Nature Midi-Pyrénées), BAGHI Romain (Association Nature Midi-Pyrénées), NICOLAS Mickaël (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
BARTHE Laurent (Association Nature Midi-Pyrénées), GLÉMAREC Erwan (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
AUGUSTIN Alexis (Fédération France Orchidées)
|
2 |
BARATAUD Julien (Fédération France Orchidées)
|
1 |
BATENBURG Dirk (Fédération France Orchidées)
|
3 |
BIGEY Thierry (Fédération France Orchidées)
|
3 |
BILLANT Joseph (Fédération France Orchidées)
|
26 |
CHABASSIER David (Fédération France Orchidées)
|
1 |
CHAMBOLLE Christophe (Fédération France Orchidées)
|
11 |
COUTURIER Daniel (Fédération France Orchidées), COUTURIER Pierre (Fédération France Orchidées)
|
2 |
COUZI Laurent (Fédération France Orchidées)
|
7 |
DINCLAUX Harold (Fédération France Orchidées)
|
1 |
DIRAM Bill (Fédération France Orchidées)
|
17 |
FAGETTE Serge (Fédération France Orchidées)
|
1 |
GILLET Vincent (Fédération France Orchidées)
|
69 |
GROSSET Guy-Noël (Fédération France Orchidées)
|
1 |
HELITAS Nicolas (Fédération France Orchidées)
|
1 |
KRIMM Jérôme (Fédération France Orchidées)
|
1 |
LAMBERT Léo (Fédération France Orchidées)
|
1 |
LAROULANDIE Véronique (Fédération France Orchidées)
|
2 |
PERNET Bernard (Fédération France Orchidées)
|
109 |
PRINCE Gilles (Fédération France Orchidées)
|
8 |
ROUEN Martine (Fédération France Orchidées)
|
1 |
YBRES Nicolas (Fédération France Orchidées)
|
2 |
BESANCON Marie-Françoise (Société Botanique du Périgord), GUICHARD Jean-Claude (Société Botanique du Périgord), MIQUEL Sophie (Société Botanique du Périgord), OOSTERLEE Corine (Société Botanique du Périgord), RALUY Françoise (Société Botanique du Périgord), ANQUEZ Marion (Syndicat Mixte de Gestion des Milieux Naturels), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), PERNET Bernard (Société Française d'Orchidophilie Aquitaine), ABADIE Jean-Claude (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), TOURNIER Alice (Société Botanique du Périgord), MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
PICHILLOU Thomas (Biotope)
|
1 |
AIRD Adeline (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
23 |
DÉGEILH Marie (SEPANLOG)
|
1 |
CLERO Clément (INDEPENDANT), POUJOL Justine (INDEPENDANT), CAILLAUD Marie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), VEYSSIERE Jérémie (Société Linnéenne de Bordeaux), PHIQUEPAL D'ARUSMONT Pierre (Société Linnéenne de Bordeaux), FIXARI Georges (INDEPENDANT), GRÉAUME Cyrille (Réserve Naturelle Nationale de Saucats-La Brède), MONFERRAND Christophe (Société Linnéenne de Bordeaux)
|
1 |
BERQUER Adrien (CNRS - Université de La Rochelle)
|
1 |
CORNET Valentin (INDEPENDANT)
|
9 |
CORNET Valentin (INDEPENDANT), BERQUER Adrien (CNRS - Université de La Rochelle)
|
1 |
MARSTEAU Christine (Charente Nature)
|
3 |
DESCAMPS Régis (Parc national des Cévennes)
|
2 |
MALAFOSSE Isabelle (Parc national des Cévennes)
|
2 |
ROMBAUT Cyril (Parc national des Cévennes)
|
4 |
SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes), DEFFRENNES Benoît (Parc national des Cévennes)
|
2 |
QUILLARD Valérie (Parc national des Cévennes)
|
1 |
BRUN Olivier (Parc national des Cévennes)
|
1 |
HENRY Emilien (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), BARTOLUCCI Jean-Christophe (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine)
|
1 |
CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), DELAUMONE Patrice (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), FRIED Guillaume (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
DUHOUX Emile (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
CREBASSA Jason (Lus)
|
1 |
BARREDA Flavie (Cabinet Barbanson Environnement)
|
10 |
PEYRARD Morgan (Cabinet Barbanson Environnement)
|
2 |
BOUCHET Michel-Ange (Bureau d'études BIOTOPE)
|
12 |
CHAPUIS Antoine (Bureau d'études BIOTOPE)
|
3 |
GEORGES Nicolas (Bureau d'études BIOTOPE)
|
1 |
BONNET Francis (Fédération France Orchidées)
|
10 |
BUSCAIL Roselyne (Société Française d'Orchidophilie)
|
115 |
DUCHE Nadine (Société Française d'Orchidophilie)
|
37 |
FALVARD Alain (Société Française d'Orchidophilie)
|
228 |
POIRIER Martine (Société Française d'Orchidophilie)
|
5 |
ALBORGHETTI Michel (Fédération France Orchidées)
|
1 |
AUCOUTURIER Bertrand (Société Française d'Orchidophilie)
|
4 |
AZNAR Jean-Christophe (Société Française d'Orchidophilie)
|
15 |
BROTHIER Pierre (Société Française d'Orchidophilie)
|
363 |
BRY Jacques (Fédération France Orchidées)
|
2 |
CABURET Annie (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
DAULMERIE Sophie (Fédération France Orchidées)
|
1 |
DAVIET Bruno (Fédération France Orchidées)
|
7 |
DEFORÊT Laurent (Fédération France Orchidées)
|
1 |
LEMOINE Bernard (Fédération France Orchidées)
|
4 |
LESSARD Jacqueline (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
NICOLE Michel (Société Française d'orchidologie du Languedoc), NICOLE Margot (Société Française d'orchidologie du Languedoc)
|
2 |
PELLATON Olivier (Société Française d'Orchidophilie)
|
6 |
PRÉCIGOUT Laurent (Société Française d'Orchidophilie)
|
3 |
REGAMEY Loïc (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
ROLLAND Robin (Société Française d'Orchidophilie)
|
10 |
SALZE Marc (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
SANTACREU Hugo (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
SAUPHANOR Benoît (Société Française d'Orchidophilie)
|
4 |
SCHMIDT Isabelle (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
SERVIENTIS Nils (Société Française d'Orchidophilie)
|
3 |
STEINMETZ Florent (Société Française d'Orchidophilie)
|
3 |
WALENCIK Marc (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
WEIDMANN Jean-Christophe (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
LACOSTE Christine (Parc national des Cévennes)
|
1 |
DUPONT Jean-Marie (Bureau d'études APEXE)
|
1 |
CHARISSOU Isabelle (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), LAMY François (INDEPENDANT)
|
1 |
MAGUET Nicolle (INDEPENDANT), ABADIE Jean-Claude (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), KAUPT André (INDEPENDANT), ANQUEZ Marion (INDEPENDANT), DUBOIS Jacques (INDEPENDANT), OOSTERLEE Corine (INDEPENDANT), BÉDÉ Bernard (INDEPENDANT), BÉDÉ Nicole (INDEPENDANT)
|
1 |
FOURNIER Daniel (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons)
|
4 |
CASIEZ Christine (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons)
|
2 |
NON CONNU (INCONNU)
|
4 |
DENIAUD Estelle (INDEPENDANT)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
152 |
PATTIER Dominique (INDEPENDANT), MATHÉ Jean-Michel (INDEPENDANT), BRÉRET Martine (INDEPENDANT)
|
1 |
YOU Christian (Société Botanique du Centre Ouest)
|
1 |
CASTEX Monique (INDEPENDANT), MICHELIN Martine (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine), MARCOUX Gilles (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine), SCHMIDT Isabelle (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine)
|
3 |
CHESNAY Audrey (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine)
|
7 |
CODHANT Hervé (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine), CREPEY Axel (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine), BERNARD Nathalie (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine), FABRE Patrick (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine), DUPAIN Michèle (Société Linnéenne de Bordeaux)
|
1 |
CREPEY Axel (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine), DUPAIN Michèle (Société Linnéenne de Bordeaux), FABRE Patrick (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine), BERNARD Nathalie (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine)
|
3 |
CREPEY Axel (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine), FABRE Patrick (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine), BERNARD Nathalie (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine), DUPAIN Michèle (Société Linnéenne de Bordeaux)
|
3 |
DUPAIN Michèle (Société Linnéenne de Bordeaux), CODHANT Hervé (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine), FABRE Patrick (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine), CREPEY Axel (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine), BERNARD Nathalie (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine)
|
1 |
FABRE Patrick (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine), CHICHE Frédéric (INDEPENDANT)
|
7 |
LATTUGA Ronan (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine)
|
1 |
MARCOUX Gilles (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine), SCHMIDT Isabelle (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine), MICHELIN Martine (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine), CASTEX Monique (INDEPENDANT)
|
1 |
SCHMIDT Isabelle (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine), MARCOUX Gilles (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine), MICHELIN Martine (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine), CASTEX Monique (INDEPENDANT)
|
1 |
VERDERY Laurent (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine)
|
1 |