André Mme (Non renseigné)
|
1 |
ArR (Non renseigné)
|
1 |
Benet J. (Non renseigné)
|
5 |
Boillat & Boillat, station 199 (Non renseigné)
|
1 |
Bonnet Christophe (Non renseigné)
|
1 |
Bonnet C. (Non renseigné)
|
2 |
Borrut (Non renseigné)
|
1 |
Delvare G. & Nicole Mi. (Non renseigné)
|
1 |
Durand & al. (Non renseigné)
|
1 |
Feldmann P. (Non renseigné)
|
1 |
Foch (Non renseigné)
|
1 |
Garraud L. (Non renseigné)
|
10 |
Gattus J.C. (Non renseigné)
|
1 |
Hervy J.-P. (Non renseigné)
|
49 |
Kampen A. (Non renseigné)
|
2 |
MALEYSSON H. (Non renseigné)
|
4 |
Misset C. & Leprince J.H. (Non renseigné)
|
1 |
Perriat F. (Non renseigné)
|
3 |
Schatz B. (Non renseigné)
|
1 |
SeG (Non renseigné)
|
1 |
EPICOCO Cyril, ESCUDER Olivier
|
1 |
ROUVEYROL Paul
|
6 |
GAILLARD Thomas
|
1 |
Garrigue J., Travé J.,Magdalou J.A., (2003). Complément d'inventaire. (INCONNU)
|
1 |
BREJOUX Pierre (Inconnu)
|
1 |
DEMARETS Jean-Louis (Inconnu)
|
1 |
DUPUY Daniel (Société Française d'Orchidophilie)
|
8 |
NICOLE Michel (Société Française d'Orchidophilie)
|
27 |
SAVASTA Françoise (Inconnu)
|
1 |
AMBA (Barthélémy Marie-Claire, Bernard Christian, Briane Gérard, Menos Jean-Louis), CBNPMP (Leblond Nicolas) (Non renseigné)
|
1 |
CONSERVATOIRE BOTANIQUE NATIONAL ALPIN (Non renseigné)
|
17 |
Manuel CARTEREAU - SILENE (Non renseigné)
|
1 |
SULMONT E. (Non renseigné)
|
1 |
Denis Bastianelli
|
3 |
Heikel B.
|
1 |
Jean-Dominique LEBRETON
|
1 |
Julien Piolain
|
1 |
Sophie Mowles
|
7 |
Thomas Koffel
|
1 |
Thorhold Souilljee
|
3 |
AGOSTINI Y. (INCONNU), MARTIN Roland (INCONNU), KLAUSSNER Peter (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Thierry (INCONNU)
|
1 |
ARDOINO Honoré-Jean-Baptiste (INCONNU)
|
2 |
BURNAT Emile (INCONNU)
|
3 |
CONTES G. de (INCONNU)
|
1 |
CRUON Roger (INCONNU)
|
7 |
GALLARDO Olga (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
1 |
GANDIOLI Jean-Félix (INCONNU), SALANON Robert (INCONNU)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (INCONNU), SELLIER Emmanuel (INCONNU), ROLLET Olivier (INCONNU)
|
1 |
GUENDE Georges (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
3 |
INCONNU (BIBLIO)
|
2 |
LE BRUN Pierre Lucien (INCONNU)
|
3 |
LIEUTAGHI Pierre (INCONNU)
|
2 |
MICAS Lilian (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), GYNOUVES Denis (INCONNU)
|
1 |
MYTILINEOS Mireille (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), FRACHON Corinne (INCONNU)
|
1 |
REBAUDO Bernard (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
1 |
THEBAULT Ludovic (INCONNU)
|
1 |
Daniel K
|
1 |
User 122183
|
3 |
User 43797
|
2 |
User 8538
|
1 |
User 94689
|
1 |
GATTUS Jean-Christophe (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
de (CBNC), JUSSIEU Antoine Laurent
|
1 |
DELAGE Alain (CBNC)
|
26 |
GAMISANS Jacques (DREAL Corse)
|
7 |
GUIZIEN Kévin (CBNC)
|
1 |
PARADIS Guilhan (CBNC), SOCIETE BOTANIQUE DU CENTRE OUEST (CBNC)
|
1 |
Boullu, A.
|
1 |
Coincy|de, A.
|
1 |
Coste, H.
|
6 |
Gay, J.
|
1 |
Hibon, G.
|
1 |
Jeanbernat|Lamic|Marçais
|
1 |
Mauri
|
1 |
Thuret, G.
|
2 |
guillaume labeyrie
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
8 |
LEBLOND Nicolas (Indépendant)
|
9 |
REUSSER Arnaud (ONF Drôme Ardèche)
|
1 |
DEBLANC Christiane (SFO Rhône-Alpes)
|
3 |
BAYLE Brigitte (Indépendant)
|
81 |
BLACHE René (Indépendant)
|
11 |
LEPRINCE Jacques-Henri (FRAPNa Ardèche), CHOISNET Guillaume (CBN Massif central)
|
1 |
MANDIN Jean-Paul (Indépendant), HERITIER M. (Indépendant), Marie (Indépendant), DESCOINGS Bernard
|
1 |
NICOLAS Sylvain (CBN Massif central)
|
10 |
RIVON Lilia (Indépendant)
|
1 |
DELANNOY Etienne (SFO Rhône-Alpes)
|
1 |
FABRE Paul (SFO Rhône-Alpes)
|
2 |
GEVAUDAN Alain (SFO Rhône-Alpes)
|
11 |
DELPONT Justin Abel Martial (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SOULIÉ André (Inconnu)
|
1 |
DEPEYRE Michel (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
6 |
CHORGNON Guillaume (PNR du Pilat)
|
2 |
CABANES Jean Gustave (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
GUICHARD Clément (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PAGES Eugène-Louis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
POUZOLZ Pierre Marie de (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
PUECH Suzette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
6 |
REYNARD Marius (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BERTHET Paul (Indépendant), BELLEVEGUE Maurice (Indépendant), BELLEVEGUE Ginette (Indépendant), GONNET Olivier (Indépendant), PERRIMBERT Antoine (Indépendant), GONNET Danièle (Indépendant)
|
1 |
BRUNEL Jacqueline (Indépendant)
|
2 |
MERCIER Mathieu (Indépendant)
|
1 |
AURROUSSEAU Pierre (Indépendant)
|
3 |
LADET Alain (Indépendant)
|
4 |
LEBRE Marcel (Indépendant)
|
50 |
CERANGE Bernard (Indépendant)
|
1 |
CHORGNON Guillaume (Indépendant)
|
1 |
BERNARD Christian (INCONNU)
|
3 |
BREJOUX Pierre (INCONNU)
|
1 |
DEMARETS Jean-Louis (INCONNU)
|
1 |
BASSO DE MARCO Pierre (Société Française d'Orchidophilie), BASSO DE MARCO Pierre (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
CERANGE Bernard (Société Française d'Orchidophilie), REYNAUD Gérard (Société Française d'Orchidophilie), CERANGE Bernard (Société Française d'Orchidophilie), REYNAUD Gérard (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
CERANGE Valérie (Société Française d'Orchidophilie), CERANGE Valérie (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
DAULMERIE Sophie (Société Française d'Orchidophilie), DAULMERIE Sophie (Société Française d'Orchidophilie)
|
4 |
DE FLAUGERGUES Frédéric (INCONNU), DE FLAUGERGUES Frédéric (INCONNU)
|
1 |
DUPUY Daniel (Société Française d'Orchidophilie), DUPUY Daniel (Société Française d'Orchidophilie)
|
6 |
INCONNU (INCONNU), INCONNU (INCONNU)
|
1 |
JOSEPH Gérard (Société Française d'Orchidophilie), JOSEPH Gérard (Société Française d'Orchidophilie)
|
5 |
PIERRAT Fabrice (Société Française d'Orchidophilie), PIERRAT Fabrice (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
REYNAUD Gérard (Société Française d'Orchidophilie), CERANGE Bernard (Société Française d'Orchidophilie), REYNAUD Gérard (Société Française d'Orchidophilie), CERANGE Bernard (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie), ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
SANNIER Mathieu (Société Française d'Orchidophilie), SANNIER Mathieu (Société Française d'Orchidophilie)
|
3 |
BERNARD Christian (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
FRIED Guillaume (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
SALABERT Jacques (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
3 |
SANÈGRE Jean (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
5 |
LAIR Elise (SARL Endemys)
|
2 |
TESSIER Marc (Bureau d'études CERA Environnement)
|
16 |
COUTAND Juliette (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
1 |
DORIER R. (INCONNU)
|
2 |
MUTEL Auguste Pierre Victo (INCONNU)
|
4 |
SAINT-LAGER Jean-Baptiste (INCONNU), CARIOT Antoine (INCONNU)
|
4 |
NOYERE Boris (Fédération Aude Claire), GILBERT Benjamin (Fédération Aude Claire), SABOUREAU Flavien (Fédération Aude Claire), CORRE Sarah (Fédération Aude Claire)
|
1 |
BOITIER Emmanuel (SHNAO / INRAE), TEYNIE Alexandre (SHNAO / INRAE)
|
1 |
GAMISANS Jacques
|
11 |
MENAND Mathieu (Indépendant)
|
1 |
SILVEREANO Sarah (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ESCHBACH Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
BLAIS Pierre-Michel (Fédération France Orchidées)
|
11 |
CABANNE Olivier (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
DEMANGE Michel (Fédération France Orchidées)
|
16 |
FABRE Paul (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
FELDMANN Philippe (Société Française d'Orchidophilie)
|
38 |
GUILLAUMOT Christophe (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
JOSEPH Gérard (Fédération France Orchidées)
|
21 |
PELLOLI Léo (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
CORSAN Myriam (Société Mycologique et Botanique de Catalogne Nord)
|
3 |
FOCH Jean-Pierre (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
TOCABENS Jean-Claude (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
Amard M. Mr & Me (Non renseigné)
|
1 |
Arnassant S. (Non renseigné)
|
1 |
Aubenas A. (Non renseigné)
|
68 |
BONARDI D. (Non renseigné)
|
6 |
Bonny (Non renseigné)
|
2 |
Charras A. (Non renseigné)
|
2 |
Claessens J. (Non renseigné)
|
1 |
Decharge F. (Non renseigné)
|
2 |
Demange M. (Non renseigné)
|
20 |
Demarets J. (Non renseigné)
|
1 |
Hugouvieux C. (Non renseigné)
|
5 |
ILHAT Paul & Denise (Non renseigné)
|
2 |
Lewin (Non renseigné)
|
68 |
Martin R. (Non renseigné)
|
5 |
Merle F. (Non renseigné)
|
1 |
Monier B. (Non renseigné)
|
6 |
Non renseigné (Non renseigné)
|
309 |
ReG (Non renseigné)
|
2 |
Roizot D. (Non renseigné)
|
1 |
Schot M. (Non renseigné)
|
2 |
Signoret H. (Non renseigné)
|
1 |
Togni (Non renseigné)
|
1 |
INCONNU (IGN)
|
1 |
Sollier
|
2 |
AUBENAS André (Réseau botanistes CBNA)
|
168 |
DEKKER (Inconnu)
|
1 |
EUGENE (Inconnu)
|
2 |
FLAUGERGUES Frédéric (Inconnu)
|
1 |
MILLAT (Inconnu)
|
1 |
PELLAT (Inconnu)
|
1 |
PERPOINT Aimé (Inconnu)
|
1 |
REYNAUD Gérard (Société Française d'Orchidophilie)
|
12 |
SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
SCHLEICHER Jörg (Fédération Rhône-Alpes de Protection de la Nature)
|
3 |
SCHOT M.H. (Inconnu)
|
2 |
CEN Midi-Pyrénées (Néri Frédéric) (Non renseigné)
|
1 |
Pole d'Informations Flore-Habitat (PIFH) (Non renseigné)
|
8 |
Anne-Hélène Paradis
|
1 |
mlouwsma
|
1 |
Pascal Dubois
|
6 |
philippe_geniez
|
4 |
Thierry Disca
|
1 |
wormsy
|
5 |
ASSOCIATION INVENTAIRE FLORE DU VAR (INCONNU)
|
3 |
CHANAY Pierre (INCONNU)
|
1 |
CROUZET Nicolas (INCONNU), ONOFRIO (D' Patrice)
|
2 |
DELVOSALLE Léon (INCONNU)
|
1 |
FILOCHE Sébastien (INCONNU)
|
1 |
KLAUSSNER Peter (INCONNU)
|
4 |
LUDINANT S. (INCONNU), MARTIN Roland (INCONNU)
|
1 |
MARTIN Roland (INCONNU), DUTHILLEUL P. (INCONNU), REBBAS Khellaf (INCONNU), SWART C. (INCONNU)
|
1 |
MARTIN Roland (INCONNU), LUDINANT S. (INCONNU)
|
1 |
MOGGRIDGE John Traherne (INCONNU)
|
1 |
MOLINIER René Hervé André (INCONNU)
|
8 |
MORVANT Yves (INCONNU)
|
13 |
MORVANT Yves (INCONNU), SEITZ Fanny (INCONNU)
|
1 |
PARIS Anne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
3 |
GRAUER Rosanna (AGIR ecologique)
|
1 |
-1161187995
|
3 |
Daniel Mathieu
|
1 |
Marie Portas
|
1 |
Pol Califice
|
1 |
A.Poirel
|
1 |
User 14289
|
3 |
User 18153
|
1 |
User 97418
|
2 |
REYMANN Julie (CBNC), DELAGE Alain (CBNC)
|
1 |
Baucelin, M.
|
1 |
Chevallier, A.
|
1 |
Chouard, P.
|
1 |
Chugnel, D.
|
1 |
Gougerot-Nicot, M.
|
1 |
Huet
|
2 |
Tatigné, J.
|
1 |
LABEYRIE Guillaume
|
2 |
HUGOUVIEUX Chantal (INCONNU)
|
3 |
BREISTROFFER Maurice (Indépendant)
|
5 |
DUBOIS Pascal (Indépendant)
|
1 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), JULLIAN Laurence (CREN Rhône-Alpes)
|
1 |
GUILLERME Nicolas (CBN Massif central)
|
4 |
JULLIAN Laurence (CREN Rhône-Alpes), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
2 |
KESSLER Francis (CBN Massif central)
|
6 |
NOEL Judith (Indépendant), CHORGNON Guillaume (PNR du Pilat), CROZET Rita (Indépendant)
|
1 |
MATARIN Thomas (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
PAGES Eugène-Louis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GUICHARD Clément (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
REBOULET Max (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), AUBIN Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
REYNAUD Gérard (Indépendant)
|
2 |
TOGNI A. (Indépendant)
|
1 |
DEBRE Olivier (SFO Rhône-Alpes)
|
2 |
ANDRE Sylvain (Indépendant)
|
11 |
BARTH Philippe (Indépendant)
|
3 |
BRUNEL Madeleine (Indépendant)
|
1 |
CHARRAS André (Indépendant)
|
1 |
GIROUX Christian (Indépendant)
|
2 |
DEBRE Olivier (Indépendant)
|
1 |
BLAIS Pierre-Michel (Société Française d'Orchidophilie), BLAIS Pierre-Michel (Société Française d'Orchidophilie)
|
3 |
DAMIAN Sophie (Société Française d'Orchidophilie), DAMIAN Sophie (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
LEMAITRE Alain (Société Française d'Orchidophilie), LEMAITRE Alain (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
L'HÔTE Catherine (Société Française d'Orchidophilie), L'HÔTE Catherine (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
MARTIN Roland (Société Française d'Orchidophilie), MARTIN Roland (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
REYNAUD Gérard (Société Française d'Orchidophilie), REYNAUD Gérard (Société Française d'Orchidophilie)
|
12 |
ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie), COLOMBET Jacques (Société Française d'Orchidophilie), GRANGEON Georges (Société Française d'Orchidophilie), COLOMBET Jacques (Société Française d'Orchidophilie), GRANGEON Georges (Société Française d'Orchidophilie), ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Christiane (Société Française d'Orchidophilie), L'HÔTE Catherine (Société Française d'Orchidophilie), L'HÔTE Catherine (Société Française d'Orchidophilie), ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Christiane (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Christiane (Société Française d'Orchidophilie), ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie), L'HÔTE Catherine (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Christiane (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), L'HÔTE Catherine (Société Française d'Orchidophilie), ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Christiane (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Christiane (Société Française d'Orchidophilie)
|
3 |
TISSERAND Jean-François (Société Française d'Orchidophilie), TISSERAND Jean-François (Société Française d'Orchidophilie)
|
6 |
TOCABENS Jean-Claude (Société Française d'Orchidophilie), TOCABENS Jean-Claude (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (CBNA)
|
2 |
GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
CASIEZ Christine (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
4 |
FRIED Guillaume (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), TINGUY Hugues (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
3 |
BOUTELOUP Romain (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
4 |
NÉRI Frédéric (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
1 |
BREISTROFFER Maurice (INCONNU)
|
36 |
DOBREMEZ Alain (INCONNU)
|
1 |
NETIEN Georges (INCONNU)
|
1 |
PELLAT Adolphe (INCONNU), PELLAT Adolphe (INCONNU)
|
1 |
AUPY Emeline (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
REFERENCE BIBLIOGRAPHIQUE (ONF)
|
2 |
pellegrini Hervé
|
1 |
CELSE Joseph
|
10 |
GOULOIS Robert (Indépendant)
|
1 |
GUÉNIOT Pierre (Parc national des Cévennes)
|
67 |
SOUSTELLE Cyril (Conseil départemental du Gard)
|
3 |
ALBORGHETTI Michel (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
CABANNE Olivier (Fédération France Orchidées)
|
1 |
CELLIER Mathis (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
CHARLIER Bernard (Fédération France Orchidées)
|
1 |
DABONNEVILLE Francis (Société Française d'Orchidophilie)
|
10 |
DUPUY Daniel (Fédération France Orchidées)
|
5 |
FLEURY Christian (Fédération France Orchidées)
|
2 |
GARAMA Ruud (Fédération France Orchidées)
|
1 |
HERVY Jean-Paul (Société Française d'Orchidophilie)
|
49 |
LEGENDRE François (Fédération France Orchidées)
|
1 |
MARQUET Fabrice (Fédération France Orchidées)
|
2 |
SANJUAN-SAMARRA Xavier (Fédération France Orchidées)
|
1 |
SCHATZ Bertrand (Société Française d'orchidologie du Languedoc)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
4 |
Ansonnaud J.P. (Non renseigné)
|
1 |
Arod F. (Non renseigné)
|
4 |
Bès (Non renseigné)
|
3 |
Brugel E. (Non renseigné)
|
1 |
Dabonneville F. (Non renseigné)
|
11 |
de Flaugergues F. (Non renseigné)
|
1 |
Gamisans, Candollea 59: 73 (2004) (Non renseigné)
|
1 |
Gattus J-C. (Non renseigné)
|
2 |
Gravelat B., MALEYSSON H. (Non renseigné)
|
1 |
Hanus J.; Orchidophile N76 (Non renseigné)
|
1 |
Juanchich (Non renseigné)
|
2 |
Radakovitc (Non renseigné)
|
1 |
Reynaud G. (Non renseigné)
|
1 |
SFO (Non renseigné)
|
1 |
Sulmond Emeric (Non renseigné)
|
2 |
GOUTAL Fabien (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
PROST Jean-François (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
AROD François (Inconnu)
|
4 |
BLAIS Pierre-Michel (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
BRY Jacques (Société Française d'Orchidophilie)
|
8 |
CHATENIER Constant Xavier (Herbier Genève-Burnat)
|
11 |
DAULMERIE Sophie (Société Française d'Orchidophilie)
|
12 |
HEINRICH Gertrud (Inconnu), HEINRICH Hans (Inconnu)
|
1 |
MARTIN Rolland (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
MAURIN Alexandre (Société Française d'Orchidophilie)
|
17 |
MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
6 |
PERRIAT Fabrice (Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien)
|
3 |
PERRIMBERT Pierre (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
ROUX Nisius (Inconnu)
|
4 |
TISSERAND Jean-François (Société Française d'Orchidophilie)
|
4 |
VEILLET Bruno (AVENIR)
|
1 |
AMBA (Menos Jean-Louis) (Non renseigné)
|
2 |
Denis GYNOUVES - SILENE (Non renseigné)
|
1 |
PERRIMBERT Pierre (Non renseigné)
|
1 |
Alice
|
1 |
ornithos11
|
1 |
Pat Desnos
|
1 |
Guillaume Labeyrie
|
1 |
Michel Renou
|
1 |
Nathan Malavolti
|
1 |
Yves Bas
|
1 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), GYNOUVES Denis (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
AMAT Robert (INCONNU)
|
1 |
CAMUS Aimée Antoinette (INCONNU), CAMUS Edmond Gustave (INCONNU)
|
3 |
CAMUS Edmond Gustave (INCONNU)
|
2 |
FLEURY Sébastien (INCONNU)
|
2 |
GUENDE Georges (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU)
|
4 |
GUILBERT Robert (INCONNU)
|
2 |
LOISEL Roger (INCONNU)
|
19 |
MALFAIT Emilie (INCONNU)
|
1 |
MALTHIEUX Laurent (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), GYNOUVES Denis (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
9 |
PAVON Daniel (INCONNU), CARTEREAU Manuel (INCONNU), SAATKAMP Arne (INCONNU)
|
1 |
REVERCHON Elisée (INCONNU)
|
2 |
RODIE Joseph (INCONNU)
|
2 |
THIERY François (INCONNU)
|
1 |
Thiébaud, M.-A. & J. Gamisans
|
1 |
Antoine BOUTON
|
3 |
John De Vos
|
2 |
Nehemie MESLAGE
|
2 |
User 146217
|
17 |
User 44899
|
2 |
User 84067
|
3 |
User 84644
|
1 |
User 8740
|
1 |
MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
GAMISANS Jacques (CBNC), PIAZZA Carole (CBNC)
|
1 |
NERY Léo (CBNC), DELAGE Alain (CBNC)
|
1 |
Chevallier, L.
|
1 |
Wailly|de, M.
|
1 |
PERRIN Louis (INCONNU), PERRIN Louis (INCONNU)
|
1 |
BOQUERAT Philippe (Office National des forêts), BOQUERAT Philippe (Office National des forêts)
|
1 |
MAURIN Alexandre (Société Française d'Orchidophilie), MAURIN Alexandre (Société Française d'Orchidophilie)
|
18 |
ESPINE Urbain (Indépendant)
|
1 |
PHILIPPE Marc (Indépendant)
|
2 |
FLEURY Sébastien (Bureau d'études ECO-MED)
|
1 |
CROZET Rita (Indépendant)
|
1 |
GUILLERME Nicolas (CBN Massif central), BELLEVEGUE Maurice (Indépendant)
|
1 |
Joseph (Indépendant), REVOL Jules
|
6 |
LE HENAFF Pierre-Marie (CBN Massif central)
|
1 |
MALEYSSON Henri (Indépendant), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
1 |
Pierre (Indépendant), FOURREAU Jules
|
1 |
PIERRON Virginie (CEN Rhône-Alpes), BIANCHIN Nicolas (CBN Massif central)
|
4 |
GAGET Vincent (SFO Rhône-Alpes)
|
1 |
AUBENAS André (Indépendant)
|
7 |
ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
2 |
AMIGO Jean-Jacques (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BARTHEZ Melchior (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BERNARD Christian (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
DEMANGE Jean-Michel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CASTEL A. (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CASTEL Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
INCONNU (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
6 |
RAULEDER Zoé (Indépendant), VIOLET Gérald (Indépendant)
|
1 |
BERGER Laurent (Indépendant)
|
3 |
GENOUD David (Indépendant)
|
2 |
HAROD François (INCONNU)
|
1 |
MATRAY (INCONNU)
|
1 |
MONIER Bernard (INCONNU)
|
4 |
AUBENAS André (Réseau botanistes CBNA), AUBENAS André (Réseau botanistes CBNA)
|
44 |
BRY Jacques (Société Française d'Orchidophilie), BRY Jacques (Société Française d'Orchidophilie)
|
14 |
COLIN-TOCQUAINE Isabelle (Société Française d'Orchidophilie), COLIN-TOCQUAINE Isabelle (Société Française d'Orchidophilie), COLIN-TOCQUAINE Georges (Société Française d'Orchidophilie), COLIN-TOCQUAINE Georges (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
DETREZ Eric (Société Française d'Orchidophilie), DETREZ Eric (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
NICOLE Michel (Société Française d'Orchidophilie), NICOLE Michel (Société Française d'Orchidophilie)
|
9 |
SCAPPATICCI Christiane (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Christiane (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie)
|
4 |
GARRAUD Luc (CBNA), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
4 |
LEGLAND Thomas (CBNA), SANZ Thomas (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
2 |
BRISSAUD Aymeric (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
3 |
SIROT Benjamin (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
1 |
ROUX Nisius (INCONNU)
|
4 |
TOSTI Jean (Association de protection du site de Marcevol)
|
1 |
BELLEVEGUE Ginette (Indépendant), BELLEVEGUE Maurice (Indépendant)
|
1 |
BREISTROFFER Maurice (INCONNU), BREISTROFFER Maurice (INCONNU)
|
9 |
Pascal AUDA
|
1 |
Eric JENSEL (ONF)
|
1 |
Laurent LATHUILLIERE (ONF)
|
2 |
Michel INGRAND (ONF)
|
6 |
Coste, Hippolyte Jacques
|
1 |
AMODEI Thomas (Bureau d'études Inventaire vertical), AMODEI Thomas (Bureau d'études Inventaire vertical)
|
1 |
CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), MOLINA James (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
BOURDERIONNET Guy (Fédération France Orchidées)
|
1 |
BULTEZ Alain (Fédération France Orchidées)
|
5 |
BUSCAIL Roselyne (Fédération France Orchidées)
|
1 |
CESARI Yves (Fédération France Orchidées)
|
1 |
FALVARD Brigitte (Fédération France Orchidées)
|
1 |
GENOUD David (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
GIDON Christian (Fédération France Orchidées)
|
2 |
INCONNU (Fédération France Orchidées)
|
1 |
NICOLE Michel (Fédération France Orchidées)
|
12 |
PERRIN Maximilien (Fédération France Orchidées)
|
1 |
RACINE Joseph (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
SCHATZ Bertrand (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
SÉBASTIEN Théron (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
DELAUMONE Patrice (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons)
|
5 |
RADAKOVITCH Olivier (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
Ansonnaud J.P. & Mouline C. (Non renseigné)
|
1 |
Balayer, Terrisse (Non renseigné)
|
9 |
Bayle B. & Al. (Non renseigné)
|
11 |
Blache R. (Non renseigné)
|
3 |
Brejoux P. ou Médail F. (Non renseigné)
|
12 |
DELAIGUE J. (Non renseigné)
|
1 |
Felici Jean (Non renseigné)
|
1 |
Jay Michel (Non renseigné)
|
1 |
Misset C. (Non renseigné)
|
3 |
PERRIMBERT P. (Non renseigné)
|
1 |
Pierrat F. (Non renseigné)
|
1 |
Reynaud (Non renseigné)
|
1 |
Rivon L. (Non renseigné)
|
1 |
Sulmont E. (Non renseigné)
|
2 |
Massot, A.
|
2 |
Philippe
|
2 |
ANDRÉ Max (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
HUGOUVIEUX Chantal (Inconnu)
|
3 |
KAMPEN André (Inconnu)
|
2 |
LEMAITRE Alain (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
MUTEL Auguste Pierre (Inconnu)
|
4 |
NETIEN Georges (Inconnu)
|
1 |
OFFNER Jules (Inconnu)
|
1 |
PIERRAT Fabrice (Société Française d'Orchidophilie)
|
4 |
SCAPPATICCI Christiane (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
AMBA (Bernard Christian, Briane Gérard) (Non renseigné)
|
1 |
Anonyme (Non renseigné)
|
1 |
ANONYME (SFO) (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire botanique national de Corse (Non renseigné)
|
3 |
GRAVELAT B. (Non renseigné)
|
2 |
LeoNell
|
7 |
Franc-Christophe Baurens
|
3 |
François-Xavier Taxil
|
2 |
GOMILA Hervé (INCONNU)
|
1 |
JENSEL Eric (INCONNU)
|
2 |
LAURENT Louis (INCONNU)
|
1 |
LAVAGNE André (INCONNU)
|
6 |
MICHAUD Henri (INCONNU), FARSAC Laëtitia (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), GYNOUVES Denis (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), DOISY Lydie (INCONNU)
|
1 |
PERREYMOND Jean Honoré (INCONNU)
|
3 |
VEYA P. (INCONNU)
|
1 |
VEYRET Paul (INCONNU), FORTOUL Gabriel (INCONNU), MERCURIN Léon (INCONNU)
|
1 |
1407865387
|
1 |
-1813132878
|
2 |
408793982
|
1 |
-78194139
|
1 |
PASCALINE VINET (Biotope)
|
4 |
Jeanmonod, D. & D. Roguet
|
1 |
Litardière, R. V.
|
1 |
Thiébaud, M.-A.
|
1 |
Alain Poirel
|
13 |
Marie Portas
|
2 |
User 15488
|
1 |
User 41086
|
4 |
User 85087
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
POIREL Alain
|
16 |
ARGAGNON Olivier (CBNC), GAMISANS Jacques (CBNC)
|
1 |
DUBORGET Robin (CBNC)
|
1 |
GAMISANS Jacques (CBNC)
|
5 |
GARRAUD Luc (CBNA), SANTUCCI Marcu-Alesiu (CBNC), VAN ES Jérémie (CBNA), DELAGE Alain (CBNC)
|
1 |
GROUP OF EUROPEEN PTERIDOLOGISTS (CBNC)
|
1 |
PELLEGRINI Hervé (DREAL Corse)
|
1 |
PETIT Yohan (CBNC)
|
1 |
SOCIETE BOTANIQUE DU CENTRE OUEST (CBNC), PARADIS Guilhan (CBNC)
|
2 |
Auzende
|
2 |
Boisard, P.
|
1 |
Hanry
|
2 |
Humbert, H.
|
1 |
Jeanbernat, E.
|
1 |
Jouffray|de, H.
|
1 |
Retz|de, B.
|
1 |
Reverchon
|
3 |
Reverchon, E.
|
1 |
Richter
|
1 |
MARCIAU Roger (AVENIR - CEN Isère), MARCIAU Roger (AVENIR - CEN Isère)
|
15 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAVAUPOT Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
MALEYSSON Henri (Indépendant)
|
3 |
BONARDI D. (Indépendant)
|
16 |
DELAIGUE Jacques (Indépendant)
|
10 |
DUTARTRE Gilles (Indépendant)
|
1 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
10 |
ROUX Nisius (Indépendant)
|
1 |
GOSLINO Michel (SFO Rhône-Alpes)
|
1 |
MONTMARD Marie-Laure (SFO Rhône-Alpes)
|
11 |
SONNERAT Bernard (SFO Rhône-Alpes)
|
3 |
VENNETIER Etienne (SFO Rhône-Alpes)
|
18 |
CHATENIER Constant Xavier (INCONNU), CHATENIER Constant Xavier (INCONNU)
|
1 |
ALZIAR Gabriel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CASTEL A. (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CASTEL Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DEMANGE Jean-Michel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CASTEL Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DEMANGE Jean-Michel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CASTEL A. (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
QUENTIN Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BELLEVEGUE Maurice (Indépendant)
|
3 |
DETREZ Eric (SFO Rhône-Alpes)
|
4 |
LECHEVALLIER Catherine (SFO Rhône-Alpes)
|
1 |
ISSARTIAL Jean (Indépendant)
|
2 |
MIRAN Guy (Indépendant)
|
4 |
AROD François (INCONNU)
|
4 |
CHASSANG Nicole (Société Française d'Orchidophilie), CHASSANG Nicole (Société Française d'Orchidophilie)
|
4 |
DELANNOY Etienne (Société Française d'Orchidophilie), DELANNOY Etienne (Société Française d'Orchidophilie)
|
11 |
INCONNU (Société Française d'Orchidophilie), INCONNU (Société Française d'Orchidophilie)
|
25 |
LEGLISE François (Société Française d'Orchidophilie), LEGLISE François (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
MIRO Michel (Société Française d'Orchidophilie), MIRO Michel (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
REYNAUD Gérard (Société Française d'Orchidophilie), CERANGE Bernard (Société Française d'Orchidophilie), CERANGE Bernard (Société Française d'Orchidophilie), REYNAUD Gérard (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Christiane (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Christiane (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
VEILLET Bruno (AVENIR - CEN Isère), VEILLET Bruno (AVENIR - CEN Isère)
|
4 |
BILLARD Gilbert (CBNA)
|
2 |
GATTUS Jean-Christophe (CBNA)
|
3 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREDA Flavie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DE BARROS Guilhem (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
6 |
BARREAU Dominique (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
13 |
CASIEZ Christine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), COSTE Jean-Marie (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), GARCIA Jean-René (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
MICHAUD Henri (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), NOBLE Virgile (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ARNOUX Jean-Claude (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
SULMONT Emeric (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
CHATENIER Constant Xavier (INCONNU)
|
11 |
PERPOINT Aimé (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), VEREECK Didier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DELAUMONE Patrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CERANGE Bernard (SFO Rhône-Alpes)
|
2 |
MONCEIX Vincent (CREN Rhône-Alpes)
|
1 |
LUCASSON Manon (Fédération Aude Claire), SABOUREAU Flavien (Fédération Aude Claire), GILBERT Benjamin (Fédération Aude Claire), BLAISE Yvon (Fédération Aude Claire)
|
2 |
Arnaud REUSSER (ONF)
|
3 |
Herve GLEREAN (ONF)
|
13 |
Jean-Luc ARSAC (ONF)
|
1 |
LENOBLE Félix Ambroise (INCONNU), LENOBLE Félix Ambroise (INCONNU)
|
1 |
TAYOLLE Hubert (Conseil départemental du Gard)
|
1 |
BERNARD Claude (Fédération France Orchidées)
|
1 |
BONNET Francis (Société Française d'Orchidophilie)
|
35 |
BRAEMER G. (Société Française d'orchidologie du Languedoc)
|
2 |
DAVIET Bruno (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
DECOLOGNE Pascal (Fédération France Orchidées)
|
1 |
DELANNOY Etienne (Fédération France Orchidées)
|
1 |
DEPEYRE Michel (Fédération France Orchidées)
|
11 |
DUCHE Nadine (Fédération France Orchidées)
|
1 |
FALVARD Alain (Fédération France Orchidées)
|
10 |
GARAMA Ruud (Société Française d'Orchidophilie)
|
5 |
LEMOINE Bernard (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
NICOLE Michel (Société Française d'orchidologie du Languedoc)
|
1 |
ROHMER Michel (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
SONNERAT Bernard (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
VIZCAINO Daniel (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
BRES Emilie (Parc national des Cévennes), INCONNU (Syndicat mixte d'aménagement et de conservation de la vallée du Galeizon), SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes)
|
2 |
Bonnassieux D. (Non renseigné)
|
1 |
Castel H. (Non renseigné)
|
12 |
Changarnier (Non renseigné)
|
1 |
Dabonnevil (Non renseigné)
|
1 |
Durand (Non renseigné)
|
1 |
Gravelat B. (Non renseigné)
|
2 |
Harod F. (Non renseigné)
|
4 |
Holliger B. (Non renseigné)
|
1 |
Ingrand Michel (Non renseigné)
|
3 |
Matray . (Non renseigné)
|
1 |
Nicole Mi. (Non renseigné)
|
8 |
ViG (Non renseigné)
|
2 |
Loret
|
3 |
MOINGEON Jean-Marc (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
COLIN-TOCQUAINE Isabelle (Société Française d'Orchidophilie), COLIN-TOCQUAINE Georges (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
INCONNU (Inconnu)
|
1 |
LEGLISE François (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
MATRAY (Inconnu)
|
1 |
MONIER Bernard (Inconnu)
|
4 |
Informateur (Non renseigné)
|
24 |
Conservatoire botanique national du massif central (CBMNC) (Non renseigné)
|
17 |
OFFERHAUS B. - CBNMED (Non renseigné)
|
1 |
Delarbre
|
1 |
Elke Entenmann
|
2 |
glyg
|
2 |
Quentin Scouflaire
|
4 |
tvp
|
2 |
BARLA Jean-Baptiste Joseph Jérôme (INCONNU)
|
3 |
BOSSU Jean (INCONNU), ASSOC. BOT. & MYC. SIAGNE (INCONNU)
|
1 |
CAMUS Edmond Gustave (INCONNU), CAMUS Aimée Antoinette (INCONNU)
|
2 |
COLIN-TOCQUAINE Isabelle (INCONNU)
|
1 |
CONSOLAT Paulin (INCONNU)
|
1 |
DEMARES Michel (INCONNU)
|
1 |
DUTHILLEUL P. (INCONNU), AGOSTINI Y. (INCONNU), MARTIN Roland (INCONNU)
|
1 |
GIRERD Bernard (INCONNU)
|
2 |
INGRAND Michel (INCONNU)
|
4 |
KLAUSSNER Peter (INCONNU), MARTIN Roland (INCONNU), DUTHILLEUL P. (INCONNU)
|
1 |
KREUTZ Carolus Adrianus Johannes (INCONNU)
|
3 |
MARTIN Roland (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
3 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), TEULADE Laure (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), TERRIN Eléonore (INCONNU)
|
1 |
ONOFRIO (D' Patrice), CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
1 |
PAVON Daniel (INCONNU), CHAMBOULEYRON Mathieu (INCONNU)
|
1 |
REYNIER Alfred (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU)
|
1 |
SAINT-YVES Alfred Marie ... (INCONNU)
|
1 |
172505378
|
3 |
GAULTIER Cyrille
|
8 |
Ans Gorter
|
2 |
User 11872
|
1 |
User 14646
|
1 |
User 84597
|
1 |
BILLARD Gilbert (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
4 |
CONRAD Marcelle (CBNC)
|
1 |
GAMISANS Jacques (CBNC), JEANMONOD Daniel (CBNC), GUYOT Isabelle (CBNC)
|
1 |
GENIEZ Philippe (CBNC), SCHATZ Bertrand (CBNC)
|
2 |
Drake, E.
|
1 |
Farrand
|
2 |
Gillet, H.
|
1 |
Huet|Hanri
|
1 |
Maquignon
|
1 |
SCHLEICHER Jörg (FNE Ain)
|
3 |
BERTRAND Joris (Université de Perpignan)
|
1 |
ANTONETTI Philippe (CBN Massif central), BRUNEL Jacqueline (Indépendant)
|
2 |
BIANCHIN Nicolas (CBN Massif central)
|
35 |
BREISTROFFER Maurice (Indépendant), FARILLE Michel (Indépendant), BERNARD Christian (Indépendant)
|
1 |
MANDIN Jean-Paul (Indépendant)
|
1 |
SULMONT Emeric (CBN Massif central)
|
1 |
DEPEYRE Jacqueline (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège), DEPEYRE Michel (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
1 |
BLAIS Pierre-Michel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GACHET Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
FARRAND (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
MARTIN Auguste Antoine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BLAIS Pierre-Michel. (SFO Rhône-Alpes)
|
1 |
DAULMERIE Sophie (SFO Rhône-Alpes)
|
2 |
FALVARD Alain (SFO Auvergne)
|
9 |
COCHET Gilbert (Indépendant)
|
10 |
PETIT Jérôme (Indépendant)
|
2 |
KAMPEN André (INCONNU)
|
2 |
PERRIAT Fabrice (CBN Bassin Parisien)
|
4 |
SAVASTA Françoise (INCONNU)
|
1 |
RISSER Serge (GENTIANA), RISSER Serge (GENTIANA)
|
2 |
BADIN Pascale (Société Française d'Orchidophilie), BADIN Pascale (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
CERANGE Bernard (Société Française d'Orchidophilie), CERANGE Bernard (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
CERANGE Bernard (Société Française d'Orchidophilie), CERANGE Bernard (Société Française d'Orchidophilie), REYNAUD Gérard (Société Française d'Orchidophilie), REYNAUD Gérard (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
DAVÉE Christophe (Société Française d'Orchidophilie), DAVÉE Christophe (Société Française d'Orchidophilie)
|
3 |
DEBRE Olivier (Société Française d'Orchidophilie), DEBRE Olivier (Société Française d'Orchidophilie)
|
3 |
GUERBER Fabrice (INCONNU), GUERBER Fabrice (INCONNU)
|
1 |
RENAUDIN Bernadette (Société Française d'Orchidophilie), RENAUDIN Bernadette (Société Française d'Orchidophilie)
|
4 |
SCAPPATICCI Christiane (Société Française d'Orchidophilie), L'HÔTE Catherine (Société Française d'Orchidophilie), ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), L'HÔTE Catherine (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Christiane (Société Française d'Orchidophilie), ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
SCAPPATICCI Christiane (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Christiane (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie)
|
4 |
SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie)
|
37 |
SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie), ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA)
|
12 |
ROUX René (Société Botanique de la Drôme), ROUX René (Société Botanique de la Drôme)
|
2 |
BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ARNOUX Jean-Claude (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
3 |
BOUZAT Jean-Claude (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
COURTIN Denise (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
4 |
NICOLAS Sylvain (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
1 |
PELLAT Adolphe (INCONNU)
|
1 |
SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes)
|
67 |
BENEDETTI Serge (Fédération France Orchidées)
|
1 |
BESSÈDE Philippe (Fédération France Orchidées)
|
4 |
DELVARE Gérard (Société Française d'Orchidophilie)
|
11 |
DE VOS John (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
GEVAUDAN Alain (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
JOSEPH Gérard (Société Française d'Orchidophilie)
|
23 |
LAFARGUE Patrick (Fédération France Orchidées)
|
2 |
VAILLÉ Jacques (Fédération France Orchidées)
|
1 |
VAILLÉ Jacques (Société Française d'Orchidophilie)
|
6 |
Buscail (Non renseigné)
|
4 |
Delvare G., Hervy J.-P. & Nicole Mi. (Non renseigné)
|
2 |
DORNIER J. & LEPENNEC C. (Non renseigné)
|
1 |
Foelsche (Non renseigné)
|
2 |
Genevrier F. (Non renseigné)
|
1 |
Hervy J.-P. & Nicole Mi. (Non renseigné)
|
1 |
MENUET C., ARBELET J-P (Non renseigné)
|
1 |
Pache G. (Non renseigné)
|
1 |
PhT (Non renseigné)
|
1 |
PROST J-F (Non renseigné)
|
1 |
Seytre L. (Non renseigné)
|
1 |
Wucherpfennig (Non renseigné)
|
1 |
s.c.
|
2 |
CLAESSENS Jean (Inconnu)
|
1 |
DAMIAN Sophie (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
DEBRE Olivier (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
DECHARGE François (Inconnu)
|
2 |
DOBREMEZ Alain (Inconnu)
|
1 |
GRAVELAT Bruno (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges), VINCENT Benoît (Société Botanique de la Drôme)
|
1 |
HAROD François (Inconnu)
|
1 |
INCONNU (Société Française d'Orchidophilie)
|
22 |
LAB Claudine (Société Française d'Orchidophilie)
|
3 |
LENOBLE Félix (Inconnu)
|
4 |
LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA)
|
6 |
ROCHETTE Paul (Inconnu)
|
2 |
SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Christiane (Société Française d'Orchidophilie)
|
5 |
VIVIAND-MOREL Joseph-Victor (Inconnu), MAGNIN Antoine (Herbier Genève-Burnat)
|
1 |
Ben Costamagna
|
2 |
Jérémie Février
|
1 |
ARBOST Joseph-Pierre (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU)
|
3 |
CAVILLIER François Georges (INCONNU)
|
1 |
DOISY Lydie (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
FRACHON Corinne (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
GRAUER Rosana (INCONNU)
|
2 |
GUENDE Georges (INCONNU), MARTIN Rolland (INCONNU)
|
1 |
GUICHETEAU Dominique (INCONNU)
|
1 |
GUIZARD Roselyne (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
2 |
GYNOUVES Denis (INCONNU), ASSOCIATION INVENTAIRE FLORE DU VAR (INCONNU)
|
1 |
GYNOUVES Denis (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
4 |
JAHANDIEZ Emile Lucien (INCONNU)
|
3 |
LIEVIN Richard (INCONNU)
|
1 |
MARTIN Roland (INCONNU), KLAUSSNER Peter (INCONNU), AGOSTINI Y. (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
6 |
MICHAUD Henri (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
PAILLER François (INCONNU)
|
3 |
-1692779921
|
1 |
D'Onofrio Patrice (Visiolittoral)
|
3 |
Guillaume MARTIN
|
1 |
Michel Pansiot
|
2 |
Sylvain GARRAUD
|
1 |
User 11316
|
1 |
User 412192
|
1 |
User 43423
|
1 |
User 9280
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
12 |
REYMANN Julie (CBNC), DELAGE Alain (CBNC), GUIZIEN Kévin (CBNC)
|
1 |
Chabert
|
1 |
Huet, J.
|
1 |
Jeanbernat|Lamic|Marçais, E.
|
5 |
Marçais, E.
|
1 |
Pagès, E.
|
2 |
Pellat, A.
|
3 |
Terré, J.
|
1 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAVAUPOT Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
INCONNU (Les amis de la Massane)
|
2 |
GONNET Olivier (Société linnéenne de Lyon), MOUILLERE Danièle (Société linnéenne de Lyon)
|
2 |
Marie (Indépendant), MANDIN Jean-Paul (Indépendant), DESCOINGS Bernard
|
1 |
PERRA Pierre (Indépendant)
|
1 |
RIEL Ph. (Indépendant)
|
1 |
SCAPPATICCI Gil (Indépendant)
|
18 |
HALLIEZ Guillaume (SFO Rhône-Alpes)
|
1 |
VIOLET Gérald (SFO Rhône-Alpes)
|
34 |
BROUSSEAU Cécile (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
1 |
BRAUN-BLANQUET Josias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
DEMARES Michel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DURAND Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LAHONDERE Christian (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GEVAUDAN Alain (Indépendant)
|
4 |
MURE Michel (Indépendant)
|
1 |
PAIN Jacqueline (Indépendant)
|
7 |
PAIN Thierry (Indépendant)
|
21 |
WENDLING Michel (Indépendant)
|
4 |
CLAESSENS Jean (INCONNU)
|
1 |
BOCH Morgan (Société Française d'Orchidophilie), BOCH Morgan (Société Française d'Orchidophilie)
|
3 |
CHIGOT Dominique (Société Française d'Orchidophilie), CHIGOT Dominique (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
CREMILLIEUX C. (Société Française d'Orchidophilie), CREMILLIEUX C. (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
GAUTHIER Jérôme (Société Française d'Orchidophilie), GAUTHIER Jérôme (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
LAMAURT Guy (Société Française d'Orchidophilie), LAMAURT Guy (Société Française d'Orchidophilie)
|
7 |
LE MERRER Camille (Société Française d'Orchidophilie), LE MERRER Camille (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
ROUMAZEILLES Maxime (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), ROUMAZEILLES Maxime (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Christiane (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Christiane (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie)
|
3 |
PACHE Gilles (CBNA)
|
2 |
FOURNIER Daniel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SALABERT Jacques (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GARCIA Jean-René (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
3 |
DÉJEAN Sylvain (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
1 |
ROCHETTE Paul (INCONNU)
|
2 |
SONGEON André (INCONNU)
|
2 |
VIVIAND-MOREL Joseph-Victor (INCONNU), MAGNIN Antoine (INCONNU)
|
1 |
BELLEVEGUE Maurice (Groupe Mycologique du Val de Saône)
|
1 |
BLAISE Yvon (Fédération Aude Claire), LUCASSON Manon (Fédération Aude Claire), GILBERT Benjamin (Fédération Aude Claire)
|
1 |
PLASSART Clémentine (Fédération Aude Claire)
|
6 |
SABOUREAU Flavien (Fédération Aude Claire), BLAISE Yvon (Fédération Aude Claire), GILBERT Benjamin (Fédération Aude Claire), LUCASSON Manon (Fédération Aude Claire)
|
1 |
Alexandre MAURIN (ONF)
|
47 |
PLANA Frédéric (BE)
|
1 |
Anonyme CBNC anonyme CBNC
|
1 |
LEPRINCE Jacques-Henri (FRAPNa Ardèche)
|
1 |
COCHARD Pierre-Olivier (Indépendant)
|
1 |
GARNIER Emmanuel (Conseil départemental du Gard)
|
4 |
FONTENEAU André (Office français de la biodiversité)
|
8 |
COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
ALEMAN Yves (Société Française d'Orchidophilie)
|
4 |
DELANNOY Etienne (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
DELVARE Gérard (Fédération France Orchidées)
|
17 |
DEMANGE Michel (Société Française d'Orchidophilie)
|
6 |
FALVARD Brigitte (Société Française d'Orchidophilie)
|
21 |
GORIOT Claire (Fédération France Orchidées)
|
1 |
HERVY Jean-Paul (Fédération France Orchidées)
|
1 |
JOURDE Philippe (Société Française d'Orchidophilie)
|
5 |
PELLOLI Léo (Fédération France Orchidées)
|
1 |
SALZE Marc (Fédération France Orchidées)
|
3 |
TOCABENS Jean-Claude (Fédération France Orchidées)
|
7 |
TOCABENS Jean-Claude (Société Française d'Orchidophilie)
|
5 |
BRES Emilie (Parc national des Cévennes), SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes), INCONNU (Syndicat mixte d'aménagement et de conservation de la vallée du Galeizon)
|
1 |
DUCERF Gérard (Parc national des Cévennes)
|
1 |
DIGUET André (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons), FOURNIER Daniel (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons)
|
1 |
BALAYER Monique (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
BONNY Alain (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
BUSCAIL Roselyne (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
3 |
SMITH Colin (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
Boudrie M. & Brugel E. (Non renseigné)
|
1 |
Brejoux P. (Non renseigné)
|
1 |
Chabrol L. (Non renseigné)
|
1 |
Delannoy E. (Non renseigné)
|
1 |
Delvare G. (Non renseigné)
|
25 |
Ingrand M. (Non renseigné)
|
1 |
JaP (Non renseigné)
|
4 |
MoG (Non renseigné)
|
3 |
Savasta F. (Non renseigné)
|
1 |
Scappaticci G. (Non renseigné)
|
1 |
SeJ (Non renseigné)
|
4 |
Penchinat
|
2 |
Dajoz R., (1961). Les plantes vasculaires de la forêt de la Massane. Le cas du Hêtre. (INCONNU)
|
1 |
Les Amis de la Massane (INCONNU)
|
2 |
Anonymisé RGPD
|
2 |
ANONYME (Inconnu)
|
4 |
BALLAYDIER Alexandre (Réseau botanistes CBNA)
|
2 |
CARIOT ET ST LAGER (IN)
|
7 |
GAUTHIER Jérôme (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
LAURENT Jean (Association La Catananche)
|
3 |
REYNAUD Gérard (Société Française d'Orchidophilie), CERANGE Bernard (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie)
|
64 |
CBNPMP (Leblond Nicolas) (Non renseigné)
|
7 |
Boucard E., Voirin M. (Non renseigné)
|
1 |
CBNC (Non renseigné)
|
2 |
Ligue pour la Protection des Oiseaux (LPO) Auvergne-Rhone-Alpes (Non renseigné)
|
2 |
SALANON R. - SILENE (Non renseigné)
|
1 |
Clef75
|
1 |
Emmanuel GILHODES
|
1 |
Fred32
|
1 |
Martine Besacier
|
7 |
Nathalie Fichet
|
2 |
guillaume_papuga
|
2 |
Nicolas HELITAS
|
1 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
1 |
BOCK Benoît (INCONNU)
|
1 |
BUTON Caryl (INCONNU)
|
1 |
FABRE Bernard (INCONNU)
|
1 |
GAILLARD Laurent (INCONNU)
|
1 |
GIORDANO Remo (INCONNU)
|
2 |
GUIZARD Roselyne (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
MARCHETTI Frédéric (INCONNU), RODRIGUEZ Cyril (INCONNU)
|
1 |
MARTIN Roland (INCONNU), AGOSTINI Y. (INCONNU)
|
1 |
MEDAIL Frédéric (INCONNU)
|
2 |
ORSINI Yvette (INCONNU)
|
3 |
QUENTIN Pierre (INCONNU), MARTIN Roland (INCONNU)
|
2 |
SEYTRE Laurent (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU)
|
1 |
THURET Gustave-Adolphe (INCONNU)
|
3 |
Barla, Jean-Baptiste
|
1 |
Paul Fabre
|
4 |
Vincent LEJEUNE
|
1 |
User 64800
|
1 |
HUGOT Laetitia (CBNC), DELAGE Alain (CBNC)
|
3 |
RECORBET Bernard (DREAL Corse)
|
4 |
SCHATZ Bertrand (CBNC), GENIEZ Philippe (CBNC)
|
2 |
Bec, L.
|
1 |
Camus, A.|Camus, E.G.
|
6 |
Comar
|
6 |
Gaume, R.
|
1 |
Raine
|
1 |
GRAVELAT Bruno (PNRMB), VINCENT Benoît (Société Botanique de la Drôme), GRAVELAT Bruno (PNRMB), VINCENT Benoît (Société Botanique de la Drôme)
|
1 |
GRANGE Benjamin (AVENIR - CEN Isère), GRANGE Benjamin (AVENIR - CEN Isère)
|
2 |
VIALLON Michel (Indépendant)
|
1 |
NEAU Miguel (Indépendant)
|
1 |
MUNOZ François (Indépendant)
|
1 |
BENOIT (Inconnu)
|
1 |
AUBIN Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
CONILL Léon (Joseph Emile) (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DEJUST Lionel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DEJUST Martine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
FEMINIER Gabriel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
REBOULET Max (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BAZIN Nicolas (SFO Rhône-Alpes)
|
1 |
GAUTHIER Jérôme (SFO Rhône-Alpes)
|
1 |
NARDIN Daniel (SFO Rhône-Alpes)
|
1 |
PORTE Fred (Indépendant), RAFFAITIN Sandrine (Indépendant)
|
1 |
SCHOT M.H. (INCONNU)
|
2 |
DAVIET Bruno (Société Française d'Orchidophilie), DAVIET Bruno (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
DELOCHE Denis (INCONNU), DELOCHE Denis (INCONNU)
|
1 |
HENRY Maurice (Société Française d'Orchidophilie), HENRY Maurice (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
SONNERAT Bernard (Société Française d'Orchidophilie), SONNERAT Bernard (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
TRONEL André (INCONNU), TRONEL André (INCONNU)
|
33 |
LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GARRIGUE Joseph (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BOREL Nicolas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PELLET Prune (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), VEREECK Didier (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
CASIEZ Christine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
3 |
CHAMBOULEYRON Mathieu (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
CLAESSENS Jean (INCONNU), KLEYNEN Jacques (INCONNU)
|
1 |
HEINRICH Hans (INCONNU), HEINRICH Gertrud (INCONNU)
|
3 |
OFFNER Jules (INCONNU)
|
1 |
VILLARS Dominique (INCONNU)
|
3 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DELAUMONE Patrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DELAGE A
|
6 |
CORVEY-BIRON D. (Indépendant)
|
1 |
GAYMARD Maxime (Conseil départemental du Gard), SOUSTELLE Cyril (Conseil départemental du Gard)
|
1 |
ANGLADE Jean-Philippe (Fédération France Orchidées)
|
2 |
ANGLADE Jean-Philippe (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
BERTRAN David (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
CONSTANT Jean-Louis (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
GACHON Didier (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
GENIEZ Philippe (Société Française d'orchidologie du Languedoc)
|
1 |
GIDON Christian (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
MICHIELS Stephane (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
ROHMER Michel (Fédération France Orchidées)
|
2 |
YOU Marie-Thérèse (Fédération France Orchidées)
|
3 |
PELLET Prune (Racines de terriens)
|
1 |
FAGGIO Gilles
|
3 |
BRUNET Catherine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
Balayer (Non renseigné)
|
1 |
Boillat C.&V.; Ber. Arbeitsskrs. Orchid. 20(2): 1-43;2003(publ.2004] (Non renseigné)
|
12 |
Braemer G. (Non renseigné)
|
2 |
Brunet (Non renseigné)
|
1 |
CBN de Corse (Non renseigné)
|
3 |
Courtin Denise (Non renseigné)
|
1 |
Crémillieux C. (Non renseigné)
|
1 |
Geniez Ph. (Non renseigné)
|
3 |
Guerby L. (Non renseigné)
|
1 |
Laurent J. (Non renseigné)
|
2 |
Lebraud Ch. (Non renseigné)
|
2 |
Leprince J.H. (Non renseigné)
|
2 |
Lowe M.R. ; Jour. Eur. Orch. 26(1): 37-42. 1994 (Non renseigné)
|
9 |
Mejean G. (Non renseigné)
|
7 |
MENUET C. (Non renseigné)
|
1 |
Mouline Ch. (Non renseigné)
|
1 |
Nicole Mi. Et H Ramone (Non renseigné)
|
1 |
RiJ (Non renseigné)
|
1 |
Scappaticci G. (Non renseigné)
|
15 |
Smith (Non renseigné)
|
2 |
Thouvenot (Non renseigné)
|
1 |
Non renseigné
|
368 |
Cavalier
|
2 |
Perreymond
|
3 |
DORNIER Josette (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
ILHAT Paul (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
BERNARD Christian (Inconnu)
|
3 |
BREISTROFFER Maurice (Inconnu)
|
32 |
CERANGE Bernard (Société Française d'Orchidophilie), REYNAUD Gérard (Société Française d'Orchidophilie)
|
3 |
CHARRAS André (Inconnu)
|
2 |
CHASSANG Nicole (Société Française d'Orchidophilie)
|
4 |
CLAESSENS Jean (Inconnu), KLEYNEN Jacques (Inconnu)
|
1 |
CREMILLIEUX C. (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
DORIER R. (Inconnu)
|
2 |
GLEREAN Hervé (Office National des forêts)
|
2 |
GUERBER Fabrice (Inconnu)
|
1 |
LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
2 |
MAGNIN Antoine (Herbier Genève-Burnat)
|
1 |
MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA)
|
2 |
SANNIER Mathieu (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
SONGEON André (Herbier Genève-Burnat)
|
2 |
VILLARS Dominique (Inconnu)
|
3 |
ACMO (Non renseigné)
|
2 |
AMBA (Barthélémy Marie-Claire, Bernard Christian, Briane Gérard) (Non renseigné)
|
1 |
CEN Midi-Pyrénées (Déjean Sylvain) (Non renseigné)
|
2 |
Ligue pour la Protection des Oiseaux (LPO) Auvergne-Rhone-Alpes et Groupe de Recherche et de Protection des Libellules, Sympetrum (GRPLS) (Non renseigné)
|
1 |
JÉCi
|
1 |
Sabine mrsf
|
1 |
Yono38
|
1 |
domi
|
1 |
sylvainperez1
|
1 |
JAHANDIEZ Emile Lucien (INCONNU), CAMUS Aimée Antoinette (INCONNU), CAMUS Edmond Gustave (INCONNU)
|
1 |
JAHANDIEZ Emile Lucien (INCONNU), VILMORIN Philippe LEVEQUE de (INCONNU)
|
1 |
LANDRU Grégorie (INCONNU)
|
1 |
MARTIN Roland (INCONNU)
|
10 |
MORVANT Yves (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU)
|
2 |
NOBLE Virgile (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
POIRION Louis (INCONNU)
|
11 |
ROBERT Gaspard Nicolas (INCONNU)
|
1 |
SALANON Robert (INCONNU)
|
10 |
SEYTRE Laurent (INCONNU)
|
2 |
SIGNORET Henri (INCONNU)
|
2 |
TINGUY Hugues (INCONNU)
|
3 |
VIDAL Prosper-Gustave (INCONNU)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
Jahandiez Emile (Visiolittoral)
|
1 |
INCONNU (INCONNU)
|
2 |
User 146623
|
1 |
User 16001
|
8 |
User 194758
|
2 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
INCONNU (CBNMed)
|
1 |
REVERCHON Elisée (CBNC)
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi (Cryptogamers)
|
1 |
Barla, J.-B.
|
2 |
Canut, T.
|
1 |
Eugène
|
2 |
Guinier, P.
|
1 |
Jeanbernat|Lamie|Marçais, E.
|
1 |
Marcilly
|
1 |
Puiseux
|
1 |
Sennen
|
3 |
GLEREAN Hervé (Office National des forêts), GLEREAN Hervé (Office National des forêts)
|
9 |
BOUCHER Vivien (CEN Rhône-Alpes)
|
2 |
BOUDET Lucien (Indépendant)
|
1 |
BIANCHIN Nicolas (CBN Massif central), PIERRON Virginie (CEN Rhône-Alpes)
|
3 |
HERITIER M. (Indépendant), MANDIN Jean-Paul (Indépendant), Marie (Indépendant), DESCOINGS Bernard
|
1 |
HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
5 |
NETIEN Georges (Indépendant)
|
14 |
REVOL Jules, Joseph (Indépendant)
|
4 |
BENEDETTI Serge (SFO Rhône-Alpes)
|
3 |
BRUNEL Jacqueline (Indépendant), ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
3 |
BALAYER Monique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
CASTANIER Justin (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
INCONNU (Association Antoine Risso), ALZIAR Gabriel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LERIS Jeanne (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
DUBOIS Pascal (PNR du Pilat)
|
1 |
CHASSANG Nicole (SFO Rhône-Alpes)
|
6 |
BOURON Manuel (Indépendant)
|
1 |
SULMONT Emeric (Indépendant)
|
1 |
CHARRAS André (INCONNU)
|
2 |
DECHARGE François (INCONNU)
|
2 |
LAB Claudine (Société Française d'Orchidophilie), LAB Claudine (Société Française d'Orchidophilie)
|
4 |
PERRIMBERT Pierre (Société Française d'Orchidophilie), PERRIMBERT Pierre (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
VILLEGER Hugues (Société Française d'Orchidophilie), VILLEGER Hugues (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
LAURENT Jean (Association La Catananche), LAURENT Jean (Association La Catananche)
|
1 |
BONARDI D. (SFO Rhône-Alpes)
|
5 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PELLET Prune (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), CASIEZ Christine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), COSTE Jean-Marie (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), GARCIA Jean-René (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
BARREAU Dominique (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
DABONNEVILLE Francis (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
TARBAULT Thierry (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
AURICOSTE Antoine (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie), RUFRAY Xavier (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
2 |
PEGATOQUET Emilien (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
1 |
CARIOT Antoine (INCONNU), SAINT-LAGER Jean-Baptiste (INCONNU)
|
3 |
DEKKER Hans (INCONNU)
|
1 |
EUGENE (INCONNU)
|
2 |
LENOBLE Félix Ambroise (INCONNU)
|
5 |
MAGNIN Antoine (INCONNU)
|
2 |
MILLAT (INCONNU)
|
1 |
BELLEVEGUE Maurice (Indépendant), BELLEVEGUE Ginette (Indépendant)
|
1 |
PLANA Frédéric (Indépendant)
|
1 |
LUCASSON Manon (Fédération Aude Claire), BLAISE Yvon (Fédération Aude Claire), GILBERT Benjamin (Fédération Aude Claire)
|
1 |
Bernard LATOUR (ONF)
|
1 |
Philippe BOQUERAT (ONF)
|
1 |
Jeanbernat
|
1 |
GENIEZ Philippe
|
4 |
GUYOT Isabelle
|
3 |
BELIN Bernard (Indépendant)
|
1 |
SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes), GINESTE Benoit (Parc national des Cévennes)
|
3 |
MOLINA James (Association Les Amis du Conservatoire botanique national méditerranéen)
|
1 |
BOUCHET Michel-Ange (Bureau d'études BIOTOPE)
|
1 |
ALBORGHETTI Michel (Fédération France Orchidées)
|
4 |
AZNAR Jean-Christophe (Société Française d'Orchidophilie)
|
3 |
BONNET Francis (Fédération France Orchidées)
|
17 |
BUSCAIL Roselyne (Société Française d'Orchidophilie)
|
26 |
CASTEL Henri (Fédération France Orchidées)
|
1 |
DAULMERIE Sophie (Fédération France Orchidées)
|
1 |
DAVIET Bruno (Fédération France Orchidées)
|
12 |
DUCHE Nadine (Société Française d'Orchidophilie)
|
7 |
FALVARD Alain (Société Française d'Orchidophilie)
|
47 |
LEMOINE Bernard (Fédération France Orchidées)
|
1 |
ROLLAND Robin (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
FOURNIER Daniel (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons)
|
4 |
BORRUT Jacques (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
3 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
79 |
THOUVENOT Louis (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |