B. AUBIN, L. DIARD - (Non renseigné)
|
1 |
B. FOUCAULT, M. PROVOST - (Non renseigné)
|
1 |
J. LANGHE, C. VAN DEN BERGHEN - (Non renseigné)
|
1 |
L. DELVOSALLE, A. LECOINTE, M. PROVOST - (Non renseigné)
|
2 |
M. PROVOST - (Non renseigné)
|
69 |
R. PATOUILLET - (Non renseigné)
|
6 |
A. BEDOUET - (Non renseigné)
|
2 |
H. HUBERT - (Non renseigné)
|
2 |
BRETTE Ophélie & HERGOTT François / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
HEMERAY Damien 2000 - Les méandres de Guilly, mise à jour de l'inventaire des connaissances biologiques / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
PHILIPPE J.-S. 1998 / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
Amblard P. (Non renseigné)
|
3 |
Boeuf R. - O.N.F. (Non renseigné)
|
1 |
C.S.A. (Non renseigné)
|
2 |
Engel R. (Non renseigné)
|
1 |
Esope (Non renseigné)
|
5 |
Hoff M. (Non renseigné)
|
151 |
Lemée G. (Non renseigné)
|
2 |
Tischmacher J.P. (Non renseigné)
|
2 |
DAMOISEAU Sébastien (CERCOPE)
|
1 |
P. Rouveyrol (MNHN/SPN), O. Rorquinach (MNHN/SPN)
|
1 |
Chevalier Richard (Non renseigné)
|
2 |
Chevalier Richard & Villemey Anne (Non renseigné)
|
1 |
BERTHIAUX (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
BINETRUY Bernard (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
10 |
BLANCHARD Romain (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
29 |
DEHONDT François (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
14 |
FERNEZ Thierry (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
37 |
FERREZ Yorick (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
45 |
GARNIER (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
5 |
GUYONNEAU Julien (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
9 |
HENRIOT Pascal (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
PHILIPPE Marc (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
11 |
RENAULD Ferdinand (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
VALLET Jeanne, COURRIC Elisa (CBNBP)
|
1 |
COQUAND Pierre (Inconnu)
|
1 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS), BRESSOUD Béatrice (Inconnu), MAGNOULOUX Monique (Inconnu)
|
1 |
LHEUREUX Thomas (Société Etudes et Gestion de l'Environnement et des Déchets)
|
2 |
PROST Jean-François (Inconnu)
|
2 |
ROUX Alain (LO PARVI)
|
1 |
WARRILLOW Julie (Association pour la Connaissance de la Flore du Jura)
|
2 |
Nymphalis (Nymphalis)
|
1 |
ABADIE Jean-Claude, CHARISSOU Isabelle (CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
CSL / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
1 |
COLLETTE J. (Non renseigné)
|
1 |
THEVENIN Philippe (Non renseigné)
|
1 |
CBNBP (VUITTON G.), Indre Nature (BOYER P.) (Non renseigné)
|
3 |
CHASSELOUP P. (BD CPIE Loire Anjou) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
Herbert R. (Non renseigné)
|
3 |
Julien DABRY (Non renseigné)
|
2 |
LAUNAY André (Non renseigné)
|
1 |
PLANCHENAULT Koël (Non renseigné)
|
1 |
VALLET J. (CBNBP - BD Flora) (Non renseigné)
|
1 |
JM Bergeron
|
2 |
Andreas Rockstein
|
1 |
Quentin Groom
|
1 |
BIDET Lucile (AEPE Gingko)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DAO Jérôme (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
3 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
9 |
PERRIAT Fabrice (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
15 |
-264761682
|
1 |
Christophe Bernier
|
2 |
Claire Batisse
|
1 |
Daniel SCOGLIETTI
|
1 |
Guillaume SUIFFET
|
1 |
Jean-Claude Calais
|
1 |
Marie Line RUBINI
|
1 |
Martin KOPF
|
6 |
Pascal Amblard
|
3 |
Philippe BRICARD
|
4 |
Servane Boulanger
|
1 |
Vincent Jouhet
|
2 |
KLEIN M.
|
8 |
WEISS J.M.
|
7 |
Chaboisseau T. (INCONNU)
|
2 |
User 173312
|
1 |
User 1936
|
1 |
User 2721
|
1 |
User 49181
|
1 |
User 64217
|
2 |
Lortet Clémence
|
1 |
anonymous
|
1 |
Ducommun Philippe
|
1 |
Hoffer-Massard Françoise
|
1 |
Lacroix Alison
|
1 |
Christophe BERNIER et Raphaël COLOMBO (Gaiadomo)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
ALBAN BARBOTTIN
|
3 |
Loïc ARNOULD , Marilyne FOUQUART (ONF)
|
2 |
BILLARD Gilbert (INCONNU)
|
2 |
PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
1 |
PIOLAT Joanny (LO PARVI), PIOLAT Joanny (LO PARVI)
|
4 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), GRANGIER Christophe (INCONNU), QUESADA Raphaël (LO PARVI), GRANGIER Christophe (INCONNU)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRESSOUD Béatrice (INCONNU), MAGNOULOUX Monique (INCONNU), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRESSOUD Béatrice (INCONNU), MAGNOULOUX Monique (INCONNU)
|
1 |
BIRON Nicolas (AVENIR - CEN Isère), BIRON Nicolas (AVENIR - CEN Isère)
|
9 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), JUTON Mathieu (AVENIR - CEN Isère), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), JUTON Mathieu (AVENIR - CEN Isère)
|
1 |
BEGUIN Lucile (Gère), BEGUIN Lucile (Gère), ROUX Bernard (Gère), ROUX Bernard (Gère)
|
1 |
CHOISNET Guillaume (CBN Massif central)
|
7 |
MERCIER Mathieu (CBN Massif central)
|
1 |
NICOLAS Sylvain (CBN Massif central)
|
103 |
FOIREST Claude (Indépendant)
|
1 |
TORT Maryse (Indépendant)
|
9 |
JOURDE Rémi (Indépendant)
|
1 |
BOULLET Vincent (CBN Massif central)
|
14 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central), KESSLER Francis (CBN Massif central)
|
1 |
CHABROL Laurent (CBN Massif central)
|
3 |
CORDONNIER Stéphane (Indépendant)
|
1 |
WEISS Jean-Marie (Indépendant)
|
1 |
DESCHEEMACKER Arnaud (CBN Massif central), ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
1 |
KESSLER Francis (CBN Massif central), CHOISNET Guillaume (CBN Massif central)
|
1 |
KESSLER Francis (Indépendant)
|
1 |
FAURE Odile (Indépendant), MALEYSSON Henri (Indépendant)
|
1 |
DANET Frédéric (Jardin botanique de Lyon)
|
2 |
DURET Thibault (Jardin botanique de Lyon), CELLIER Pierre (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
THOMAS Jean-François (Jardin botanique de Lyon)
|
8 |
ANDRE Max (INCONNU)
|
2 |
FERREZ Yorrick (CBN Franche-Comté), BAILLY Gilles (CBN Franche-Comté)
|
1 |
DUVAL Marie (GENTIANA), DUVAL Marie (GENTIANA)
|
2 |
PACHE Gilles (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), PACHE Gilles (GENTIANA)
|
1 |
VINCENT Virginie (GENTIANA), VINCENT Virginie (GENTIANA)
|
1 |
GARDIEN Stéphane (ACNJ), SCHNEIDER Christian (INCONNU), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
GATTUS Jean-Christophe (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
1 |
MERHAN Baptiste (CBNA)
|
6 |
PAULIN David (CBNA)
|
18 |
VAN ES Jérémie (CBNA)
|
43 |
MONCEIX Vincent (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), MONCEIX Vincent (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
2 |
Perceval VINCENT (NaT&ViE)
|
1 |
Jean-pierre GALERNE (ONF)
|
1 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), BRESSOUD Béatrice (INCONNU)
|
2 |
TOURNIER Alice, ABADIE Jean-Claude, BÉDÉ Bernard (Société Botanique du Périgord, CBN Sud-Atlantique, Société Botanique du Périgord)
|
1 |
M. BOULMER - (Non renseigné)
|
2 |
H. POHL - (Non renseigné)
|
1 |
J. MINOIS, M. PROVOST - (Non renseigné)
|
1 |
L. DELVOSALLE, J. LANGHE, VAN ROMPEAY - (Non renseigné)
|
2 |
L. DELVOSALLE, R. HOSE, J. LANGHE - (Non renseigné)
|
7 |
J. PLANCHENAULT - (Non renseigné)
|
1 |
M. GERARD - (Non renseigné)
|
4 |
INCONNU (IGN)
|
5 |
A.C.I.N.A. (Non renseigné)
|
1 |
Amert-Orluc H. (Non renseigné)
|
1 |
Berchtold J.P. et Zaeh A. (Non renseigné)
|
1 |
Hoff M. et Schieber E., Ensminger M. (Non renseigné)
|
1 |
Holveck P. (Non renseigné)
|
2 |
Non renseigné (Non renseigné)
|
10 |
Pujol C. (Non renseigné)
|
1 |
Schortanner M. (Non renseigné)
|
2 |
Sinngrun C. (Non renseigné)
|
1 |
BALLAYDIER Alexandre (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
BRUGEL Eric (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
33 |
CAILLET Martine (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
13 |
CAILLET Michel (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
PAILLOT Justin (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
PLUBEL (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
ROVERETTO Philippe (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
STABLO Marie-pierre (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
VIEILLE Jean-françois (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
BOURON Manuel (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
1 |
GAULTIER Cyrille (Inconnu)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
24 |
GRANGIER Christophe (Inconnu), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS)
|
58 |
JORDAN Denis (Directions Départementales des Territoires)
|
8 |
PIOLAT Joanny (LO PARVI), CHAUDET Solenn (LO PARVI)
|
1 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
1 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI)
|
1 |
Sud-Ouest Environnement Ingénierie Conseil (NSP)
|
1 |
RATEL Wilfried (CBN Sud-Atlantique)
|
5 |
ANDRIEU T. (CBNBP - BD Flora) (Non renseigné)
|
1 |
ARLUISON M., CARLIER G. (Non renseigné)
|
2 |
BEDOUET Alain (Non renseigné)
|
1 |
Bettinelli L. (Non renseigné)
|
1 |
CPIE Loire et Mauges - DURAND Olivier (Non renseigné)
|
1 |
DURAND O. (BD CPIE Loire Anjou), CHASSELOUP P. (BD CPIE Loire Anjou) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
2 |
HUBERT Hélène (Non renseigné)
|
1 |
HUBERT H., RAVET M., JAHU C. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
MERCIER D. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
2 |
Pole d'Informations Flore-Habitat (PIFH) (Non renseigné)
|
62 |
VALLET J., POU A.M. (CBNBP - BD Flora) (Non renseigné)
|
1 |
Théaud R. (Non renseigné)
|
1 |
ExEco environnement
|
1 |
BÉNARD Delphine (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
Tim Johnson
|
1 |
JACOB Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
SOCIETE BOTANIQUE DU VAUCLUSE (INCONNU)
|
1 |
S.L. Jury & M.F. Watson
|
1 |
PARIS Anne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
Alexia Canale
|
1 |
Binomedubreuil2 Binomedubreuil2
|
1 |
Camila LEANDRO
|
3 |
Damien AVRIL
|
2 |
fanny fiona
|
1 |
Guillaume Fried
|
1 |
Julia Guerra
|
1 |
michael HERSCOVICI
|
1 |
Nicolas JAEGER
|
3 |
Philippe ROBERT
|
3 |
sauvages lped
|
1 |
valentin et Hortense bureau et Fernandez
|
1 |
GAYE G.
|
1 |
GEORGES N.
|
2 |
Grenier Ch. (INCONNU)
|
1 |
Tischmacher J.P. (INCONNU)
|
1 |
User 71045
|
1 |
Wiesmann Carole
|
1 |
LEGRIS Laurinne (ECOSPHERE)
|
1 |
ALBERT Christophe (Parc National des Ecrins), NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins)
|
1 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), FERRO Jean-Marc (Inconnu)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
74 |
GAUTIER Kélian
|
1 |
GUITTET Jean (INCONNU)
|
2 |
DELCOURT Guillaume (LO PARVI), DELCOURT Guillaume (LO PARVI)
|
2 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI)
|
1 |
BIRON Nicolas (AVENIR - CEN Isère), BALMAIN Céline (AVENIR - CEN Isère), BIRON Nicolas (AVENIR - CEN Isère), BALMAIN Céline (AVENIR - CEN Isère)
|
2 |
SOUVIGNET Nicolas (Gère), SOUVIGNET Nicolas (Gère)
|
2 |
ROUX Bernard (Gère), BEGUIN Lucile (Gère), ROUX Bernard (Gère), BEGUIN Lucile (Gère)
|
1 |
VIGIER Bernard (Indépendant)
|
6 |
BARRAT Nathalie (Association DIGITALIS)
|
4 |
CHERON Brice (CBN Massif central)
|
1 |
FRAIN Michel (Indépendant)
|
2 |
GUILLERME Nicolas (CBN Massif central)
|
34 |
KESSLER Francis (CBN Massif central)
|
157 |
MOREL Danielle (Indépendant)
|
1 |
PETETIN Anne (CBN Massif central)
|
2 |
THEBAUD Gilles (CBN Massif central)
|
1 |
ENJALBAL Marc (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées)
|
1 |
PÊCHEUR Laëtitia (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées), DÉJEAN Sylvain (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées)
|
2 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PICHILLOU Simon (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
CHRISTOPHE Hervé (Indépendant), BRUGEL Eric (CBN Massif central), DAUGE Jean (Indépendant)
|
1 |
LALLOZ Jean-Claude (Indépendant), MAZEYRAT Pierre (Indépendant)
|
6 |
MAZEYRAT Pierre (Indépendant), DESCHATRES Robert (Indépendant)
|
1 |
SEYTRE Laurent (CBN Massif central)
|
2 |
LE JEAN Yves (CEMAGREF grpt Nogent), CHEVALIER Richard (CEMAGREF grpt Nogent)
|
12 |
CELLIER Pierre (Jardin botanique de Lyon), DURET Thibault (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
CELLIER Pierre (Jardin botanique de Lyon), THOMAS Jean-François (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
CIANFARANI Grégory (Jardin botanique de Lyon)
|
4 |
DELAUNAY Amylène (Jardin botanique de Lyon), DURET Thibault (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
FREMONT Jérémie (Jardin botanique de Lyon), DURET Thibault (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
HAMON Chloé (Jardin botanique de Lyon), TRESCARTE Frédéric (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
TRESCARTE Frédéric (Jardin botanique de Lyon), HAMON Chloé (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
CORBIN Diane (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
6 |
MARGUERAY Mélissa (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
1 |
DUVAL Marie (GENTIANA)
|
1 |
KOPF Martin (GENTIANA)
|
6 |
ARMAND Michel (GENTIANA), ARMAND Michel (GENTIANA)
|
67 |
GORIUS-FERRAND Nicolas (GENTIANA), GORIUS-FERRAND Nicolas (GENTIANA)
|
1 |
GRANGE Benjamin (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
KOPF Martin (GENTIANA), KOPF Martin (GENTIANA)
|
8 |
KOPF Martin (GENTIANA), KOPF Martin (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
DEBAY Pauline (CBNA)
|
1 |
FERRO Jean-Marc (INCONNU), QUESADA Raphaël (LO PARVI), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), FREYDIER-DUBREUL Philippe
|
1 |
MORITEL Guillaume (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
1 |
BREISTROFFER Maurice (INCONNU)
|
2 |
LALLOZ Jean-Claude (Indépendant), VALLAS Didier (Groupement Mycologique et Botanique du Roannais)
|
1 |
HOFF (M.) (ONF)
|
1 |
CORBIN Diane (FNE Loire ex-FRAPNa Loire), CREPIN Marie-Luc (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
1 |
BRESSOUD Béatrice (INCONNU), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
2 |
- COURS PHYTOGEOGRAPHIQUE FLORISTIQUE DE RYKSHERBARIUM (LEIDEN) (Non renseigné)
|
11 |
J. MOREAU, G. MOREAU - (Non renseigné)
|
10 |
L. DELVOSALLE, J. DUVIGNEAUD - (Non renseigné)
|
1 |
L. DELVOSALLE - (Non renseigné)
|
296 |
O. ROCHAT - (Non renseigné)
|
2 |
Harster E. (Non renseigné)
|
16 |
Klein J.P. (Non renseigné)
|
1 |
S.B.A. (Non renseigné)
|
1 |
Schilly J.M. (Non renseigné)
|
2 |
Schneider A. (Non renseigné)
|
1 |
Treiber R. (Non renseigné)
|
1 |
TASSET Jean-Luc, BEAUDOUIN Sylvie, EPICOCO Cyril (Les Naturalistes Parisiens)
|
1 |
Botte François (Non renseigné)
|
1 |
CEN Limousin & LABIDOIRE Guy (Non renseigné)
|
1 |
ANTONY Claude (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
GREFFIER Brendan (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
13 |
GUIGNOT Colette (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
PROST Jean-François (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
14 |
Damien AVRIL (SEPANT)
|
1 |
Noël TREMBLAY
|
1 |
DELCOURT Guillaume (LO PARVI)
|
2 |
DEVOIZE André (Inconnu), TISON Jean-Marc (Inconnu)
|
1 |
FARILLE Michel (Inconnu)
|
1 |
FERREZ Yorrick (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté), BAILLY Gilles (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté)
|
1 |
GUITTET Jean (Inconnu)
|
2 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
35 |
MIQUET André (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
29 |
PIOLAT Joanny (LO PARVI)
|
4 |
CAILLON Aurélien (CBN Sud-Atlantique)
|
9 |
ROMEYER Kevin (CBN Sud-Atlantique)
|
3 |
LÉVY William (CBN Sud-Atlantique)
|
16 |
ABADIE Jean-Claude, ANQUEZ Marion (CBN Sud-Atlantique, INDEPENDANT)
|
1 |
ABADIE J.-C. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
ABADIE J.-C. (CBNBREST), VALLEZ E. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
Brugel E. (Non renseigné)
|
2 |
CBNBP (FILOCHE S.) (Non renseigné)
|
1 |
CHAGNEAU D. (CBNBREST), LE GLUHER F. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
CHAGNEAU D. (CBNBREST), THOMASSIN G. (CBNBREST), DUJARDIN A. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
CHESNEL A. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
DUPONT P. (Non renseigné)
|
1 |
GAUTIER C., LE BAIL J. (CBNBREST), CHAGNEAU D. (CBNBREST), CHARRIER M. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
2 |
GERARD Maurice (Non renseigné)
|
1 |
HUNAULT G, LAUNAY. A (Non renseigné)
|
1 |
LE BAIL J. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
5 |
ONCFS (RENAUD C.) (Non renseigné)
|
1 |
VALLEZ E. (CBNBREST), BALLAYDIER A. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
JUPILLE OLIVIER (PNP)
|
1 |
RAYNARD Philippe
|
1 |
Bernard Nicollet, Christophe Albert (Parc National des Ecrins)
|
1 |
CORDENOS Thierry
|
1 |
gaetan-de-pillot
|
1 |
rythiel
|
1 |
Valentin Hamon
|
3 |
BASSERAS Charlotte (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
DENIS JORDAN (CBNA)
|
10 |
Marie-Line Rubini
|
1 |
patricia guillot
|
1 |
Sauvages PACA
|
1 |
Sylvain Piry
|
1 |
Vincent Jouhet Sauvages Du Roannais
|
7 |
User 88848
|
1 |
Cédileau Sarah
|
2 |
Chavanne Etienne
|
1 |
Lehmann Werner, Huber Andreas
|
1 |
Reinhard Sandra
|
4 |
Sandoz Frédéric
|
1 |
Santiago Helder
|
5 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), VAN ES Jérémie (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
MERLE Hugues (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
53 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
56 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
CANTAREL Amélie (INCONNU), PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), BRUYERE Eric (BIOTOPE)
|
1 |
REDURON Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
FERRO Jean-Marc (INCONNU), FERRO Jean-Marc (INCONNU)
|
3 |
DELAHAYE Thierry (PNV), DELAHAYE Thierry (PNV)
|
1 |
ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
12 |
DESCHEEMACKER Arnaud (CBN Massif central)
|
6 |
LE HENAFF Pierre-Marie (CBN Massif central)
|
2 |
WUILLOT Jean (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
MOSNIER Eric (Indépendant)
|
2 |
DAO Jérôme (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
BERMES Patrice (utiliser CEN Allier), BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
1 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central), BOULLET Vincent (CBN Massif central)
|
1 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central), DAUGE Jean (Indépendant), CHRISTOPHE Hervé (Indépendant)
|
1 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central), LE DÛ Jean (Indépendant)
|
1 |
CHRISTOPHE Hervé (Indépendant), DAUGE Jean (Indépendant)
|
2 |
DAUGE Jean (Indépendant)
|
2 |
DUCERF Gérard (CBN Massif central)
|
67 |
LE DÛ Jean (Indépendant)
|
15 |
BUCHET Julien (Indépendant), NICOLAS Sylvain (CBN Massif central)
|
1 |
CASTIONI Michel (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
3 |
REICH Ariane (CBN Massif central)
|
87 |
CELLIER Pierre (Jardin botanique de Lyon), DURET Thibault (Jardin botanique de Lyon), MONTASTIER Pauline (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
HAMON Chloé (Jardin botanique de Lyon)
|
7 |
ANDRE Max (INCONNU), FERREZ Yorrick (CBN Franche-Comté), PROST Jean-François (INCONNU)
|
1 |
COQUAND Pierre (INCONNU)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (CBNA)
|
6 |
EYDAN F. (GENTIANA), KOPF Martin (GENTIANA), EYDAN F. (GENTIANA), KOPF Martin (GENTIANA)
|
1 |
JAEGER Nicolas (GENTIANA), JAEGER Nicolas (GENTIANA)
|
1 |
DEVOIZE André (INCONNU), COQUAND Pierre (INCONNU), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
1 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), MERHAN Baptiste (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), SCHNEIDER Christian (INCONNU)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
57 |
SANZ Thomas (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
4 |
SCHNEIDER Christian (INCONNU), LEGLAND Thomas (CBNA), GARDIEN Stéphane (ACNJ)
|
1 |
Maxime BIGAUD
|
1 |
Laura SAVIO (ONF)
|
1 |
Laurent LATHUILLIERE (ONF)
|
6 |
FARILLE Michel (INCONNU)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
51 |
P. LE MAO - (Non renseigné)
|
2 |
G. HOUZARD, M. PROVOST - (Non renseigné)
|
1 |
J. LANGHE - (Non renseigné)
|
1 |
J. MENNEMA - (Non renseigné)
|
3 |
G. HUNAULT, A. LAUNAY - (Non renseigné)
|
2 |
J. GUYON - (Non renseigné)
|
20 |
M.F. GUITTARD - (Non renseigné)
|
3 |
G. DENIS - (Non renseigné)
|
3 |
MARTEAU Anne-Claire 1999 / Institut d'Ecologie Appliquée sarl (Non renseigné)
|
1 |
André A. (Non renseigné)
|
1 |
Berchtold J.P. (Non renseigné)
|
1 |
Brodtbeck T. et al. (Non renseigné)
|
10 |
Fuchs Y. et Mathé H. (Non renseigné)
|
2 |
Görs S. (Non renseigné)
|
1 |
Hoff M. et Baumgart G. (Non renseigné)
|
3 |
Hoff M. et Caridi C. (Non renseigné)
|
1 |
Hug F. (Non renseigné)
|
1 |
Ringenbach J.M. (Non renseigné)
|
1 |
Wenger E. (Non renseigné)
|
1 |
DUFRENE Pierre (pierre dufrene)
|
1 |
S. Cadet (ONF), E. Oules (MNHN/SPN), F.Pinet (PNR Brenne), P. Rouveyrol (MNHN/SPN)
|
1 |
ANDRÉ Max (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
23 |
ANONYME (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
BEAUFILS Thérèse (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
84 |
GELEZ William (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
MALCUIT Gustave (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
MANGEAT Marc (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
MICHAUX Jean (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
69 |
MILLET Pierre (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
29 |
NICOD Corentin (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
5 |
PIGUET Albert (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
VOIRIN Mathias (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
FAUSTEN Ségolène/ GEETZMANN Patrick
|
1 |
ARNAL Gérard
|
12 |
BILLARD Gilbert (Inconnu)
|
2 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), BRESSOUD Béatrice (Inconnu)
|
1 |
PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
21 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), DELCOURT Guillaume (LO PARVI)
|
1 |
LAVOUÉ Maxime (CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
DIARD Louis (Non renseigné)
|
2 |
GABORY O. (BD CPIE Loire Anjou), CHASSELOUP P. (BD CPIE Loire Anjou) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
GERARD M., LANGLOIS Y., HUBERT H., LE BRETON J.-C. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
MOINET E. (Non renseigné)
|
1 |
Personnel du Cbn de Brest (Non renseigné)
|
1 |
Réseau de correspondant.e.s du CBN de Brest (Non renseigné)
|
1 |
STALLEGGER P. (Non renseigné)
|
1 |
Vincent NICOLAS (Non renseigné)
|
1 |
DenisKayser
|
1 |
LOOS Maxime (CPIE Haute-Auvergne)
|
3 |
delguy
|
1 |
laurenthoff
|
1 |
Bourdot, Hubert
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), JABIOL Jérémy (Indépendant)
|
1 |
LAPORTE Ninon (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
Maxime BIGAUD (Cabinet ECTARE)
|
2 |
GAULTIER Cyrille (ECOSPHERE)
|
1 |
Alain Poirel
|
2 |
Claire SUTTER
|
1 |
Emilie DUCOURET
|
11 |
Florian SAYAGH
|
2 |
Julia Florian
|
1 |
Maryse DARDAILLON
|
1 |
Maude Cavaliere
|
1 |
Nadia KETTANI
|
1 |
Sauvages PACA
|
1 |
Sylvie van den Brink
|
1 |
Yann CHICHIGNOUD
|
1 |
RINGENBACH Jean-Marc
|
1 |
SOULLIEZ L. & ANTOINE M. & VERNIER F. & STUTZ V.
|
1 |
Caron H. (INCONNU)
|
1 |
Jaccard Henri
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), DEVOIZE André (Inconnu)
|
1 |
VAN ES Jérémie (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
43 |
POIREL Alain
|
2 |
ALBERT Christophe (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), ALBERT Christophe (PNE)
|
1 |
SCANZI Frédéric (Société Française d'Orchidophilie), SCANZI Frédéric (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
GARDIEN Stéphane (ACNJ), GARDIEN Stéphane (ACNJ)
|
2 |
LHEUREUX Thomas (SEGED), LHEUREUX Thomas (SEGED)
|
2 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
8 |
CHABROL Laurent (CBN Massif central), BARBE Jean-Pierre (CBN Massif central), LE JEAN Yves (ONF de l'Allier), BERTHELOT Odile (ONF de l'Allier), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
1 |
DELAIGUE Jacques (Indépendant)
|
1 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
9 |
LE JEAN Yves (ONF de l'Allier), CHABROL Laurent (CBN Massif central), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
1 |
POUVREAU Marine (CBN Massif central)
|
3 |
BASSERAS Charlotte (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GARCIA Jérôme (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BOUTY Charlotte (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), FONTAINE Mathilde (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
4 |
MAUGÉ Christian (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
2 |
CURTET Laurence (Indépendant), DUTARTRE Gilles (Indépendant), CORBET Rémi (Indépendant), BRUNET Catherine (Indépendant), FARAND Etienne (Indépendant), GUIGNARD Gaëtan (Indépendant), PHILIPPE Marc (Université Lyon I), THEVENARD Frédéric (Indépendant)
|
1 |
HENRY Emilien (Inconnu)
|
5 |
BONNEFOY Mathieu (PNR des Monts de la Madeleine), BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
1 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central), FRAT Julien (utiliser CEN Allier)
|
1 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central), MAYEREAU Daniel (Indépendant)
|
1 |
CHABROL Laurent (CBN Massif central), BRUGEL Eric (CBN Massif central), BOULLET Vincent (CBN Massif central)
|
1 |
CHRISTOPHE Hervé (Indépendant), BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
1 |
DUBREUIL Danièle (Indépendant), BRUGEL Eric (CBN Massif central), TARDIVAT Geneviève (Indépendant)
|
2 |
GOUBET Pierre (Indépendant), BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
1 |
JOURDAN Christine (Indépendant), BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
1 |
KESSLER Francis (CBN Massif central), BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
1 |
LE BARZ Céline (Indépendant), BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
1 |
LE BARZ Céline (utiliser CEN Allier), BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
2 |
THOMAS Michel (Indépendant)
|
3 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central), GALTIER Justin (Indépendant)
|
1 |
DUTARTRE Gilles (Indépendant)
|
15 |
ROYER Pascal (Indépendant)
|
1 |
CIANFARANI Grégory (Jardin botanique de Lyon), LABUSSIERE Florent (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
TRESCARTE Frédéric (Jardin botanique de Lyon)
|
12 |
GIROD Christophe (Bureau d'étude)
|
1 |
VAN ES Jérémie (CBNA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
CHAMPAGNE Marie (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), CHAMPAGNE Marie (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), FOUBERT Violette (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), FOUBERT Violette (GENTIANA)
|
1 |
BILLARD Gilbert (CBNA)
|
53 |
DEVOIZE André (INCONNU), VILLARET Jean-Charles (CBNA), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
3 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
1 |
BOURON Manuel, BOURON Manuel
|
1 |
MIQUET André, MIQUET André
|
1 |
Kristo Ornella (Visiolittoral)
|
2 |
Damien PALET (NCA Environnement)
|
1 |
LALLOZ Jean-Claude (Indépendant), VALLAS Didier (Indépendant)
|
1 |
GIROD Christophe (Indépendant)
|
1 |
B. AUBIN - (Non renseigné)
|
4 |
F. PUSTOCH - (Non renseigné)
|
1 |
L. DIARD - (Non renseigné)
|
582 |
DEKEYSER, L. DELVOSALLE - (Non renseigné)
|
2 |
J. LANGHE, VYSERE - (Non renseigné)
|
1 |
L. DELVOSALLE, B. FOUCAULT, M. PROVOST - (Non renseigné)
|
1 |
L. DELVOSALLE, JONET, J. LANGHE - (Non renseigné)
|
1 |
LEGRAND - (Non renseigné)
|
1 |
R. HOSE, J. LANGHE, VAN ROMPEAY - (Non renseigné)
|
1 |
Y. LANGLOIS - (Non renseigné)
|
3 |
TESSIER Dominique 1998 - Sites de Loire : Luissault sur Loire, Montlouis sur Loire, Noizay, Vouvray, Vernou sur Brenne. Inventaire du patrimoine végétal et propositions de gestion. CPNRC / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
4 |
danet-pierre (INCONNU)
|
1 |
Cahen D. (Non renseigné)
|
1 |
Denis P. (Non renseigné)
|
1 |
ENCEM (Non renseigné)
|
1 |
Hoff M. et Etudiants du Master 1 PE (Non renseigné)
|
6 |
Lenzin H. (Non renseigné)
|
1 |
Rubrecht C. et Harster E. (Non renseigné)
|
1 |
Simler N. (Non renseigné)
|
5 |
Tinguy H. (Non renseigné)
|
16 |
DUFRENE Pierre
|
5 |
Janczak Alexandra (Non renseigné)
|
2 |
Chantereau Michel, Chevalier Richard, Hémeray Damien & Martin Hilaire (Non renseigné)
|
1 |
BERTELOOT Hugo (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
BOUCARD Eric (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
COLLAUD Rémi (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
29 |
DELAFOLLYE Laurent (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
GUINCHARD Pascale (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
HENNEQUIN Christophe (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
160 |
HERBERT Raymond (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
23 |
LE jean (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
SAUVAGEOT (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
SCHÄFER-GUIGNIER Otto (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
VADAM Jean-Claude (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
7 |
Noël TREMBLAY, François BOTTE
|
1 |
PROST Jean-François (Inconnu), ANDRE Max (Inconnu), FERREZ Yorrick (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté)
|
1 |
ROUX Bernard (Association Nature Vivante), BEGUIN Lucile (Association Nature Vivante)
|
1 |
SOUVIGNET Nicolas (Association Nature Vivante)
|
1 |
TISON Jean-Marc (Inconnu), DEVOIZE André (Inconnu)
|
1 |
VAN ES Jérémie (Conservatoire Botanique National Alpin), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
ROMEYER Kevin, CIGOLINI Hélène (CBN Sud-Atlantique, INDEPENDANT)
|
1 |
PROVOST M., LECOINTE A. & DELVOSALLE L. - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
1 |
HARDY Franck (Non renseigné)
|
2 |
Hennequin C. (Non renseigné)
|
2 |
BISSOT Romain (CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
GIRERD Bernard (INCONNU)
|
1 |
SANZ Thomas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
14 |
GAULTIER Cyrille
|
3 |
DELATTRE Adrien
|
1 |
Basile Berdnick
|
1 |
Bertrand BUI
|
1 |
Christelle CHARREIX
|
10 |
Rotem ELKIN
|
1 |
Youenn EMERIAU
|
1 |
Yvon GOURIOU
|
1 |
MASSOT S.
|
1 |
ACER CAMPESTRE (ACER CAMPESTRE)
|
1 |
User 448567
|
1 |
User 5827
|
1 |
Serres Hänni Alberto, Blanchet Gwénolé
|
1 |
ANONYME (Non renseigné)
|
1 |
BILLARD Gilbert (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
47 |
GARDIEN Stéphane (Association pour la Connaissance de la Flore du Jura)
|
1 |
LOISEL Etienne (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PAULIN David (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
4 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi, EMERIAU Théo, MAILLET François (Cryptogamers)
|
1 |
PRUNIER Patrice (CBNA), BURKHARD Annick (INCONNU)
|
1 |
PIOLAT Joanny (LO PARVI), CHAUDET Solenn (LO PARVI), PIOLAT Joanny (LO PARVI), CHAUDET Solenn (LO PARVI)
|
1 |
INCONNU, INCONNU
|
1 |
DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), MAHAUT Lucie (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LALLOZ Jean-Claude (Indépendant)
|
49 |
BEAUTRU Lucas (Indépendant)
|
1 |
BARRAT Nathalie (Indépendant)
|
1 |
FOURVEL Jean-Marc (Jardin botanique d'Auvergne)
|
1 |
BIANCHIN Nicolas (CBN Massif central)
|
2 |
BILLY François (Indépendant)
|
7 |
FRAIN Michel (ex EFFA)
|
1 |
LABROCHE Aurélien (CBN Massif central)
|
4 |
BERGERON Jean-Marie
|
2 |
DÉJEAN Sylvain (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées)
|
7 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central), BONNEFOY Mathieu (PNR des Monts de la Madeleine)
|
2 |
BRUGEL Eric (Indépendant)
|
1 |
FRAT Julien (utiliser CEN Allier), BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
1 |
GOUBET Pierre (Indépendant)
|
1 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), BRUGEL Eric (CBN Massif central), LE JEAN Yves (ONF de l'Allier)
|
1 |
LASSAGNE Hervé (CBN Massif central)
|
4 |
LE JEAN Yves (Indépendant), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
1 |
FAURE Odile (Indépendant)
|
2 |
ROUSSE Didier (FNE Rhône - ex-FRAPNa Rhône)
|
1 |
BILLIARD Florence (Jardin botanique de Lyon), DURET Thibault (Jardin botanique de Lyon)
|
2 |
THIEBAUX Marie (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
DURET Thibault (Indépendant)
|
5 |
DESCHATRES Robert (Indépendant), LALLOZ Jean-Claude (Indépendant)
|
1 |
CAVAILLE P. (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), CAVAILLE P. (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), DEVOIZE André (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), DEVOIZE André (GENTIANA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), VAN ES Jérémie (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), VAN ES Jérémie (GENTIANA)
|
1 |
FERRO Jean-Marc (INCONNU), VILLARET Jean-Charles (CBNA), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA)
|
28 |
LEGLATIN Hélène, MERHAN Baptiste (CBNA)
|
1 |
LOISEL Etienne (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
SANZ Thomas (CBNA)
|
4 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
75 |
WARRILLOW Julie (ACNJ), WARRILLOW Julie (ACNJ)
|
2 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe, FREYDIER-DUBREUL Philippe
|
1 |
LEPRINCE Jacques-Henri (Indépendant)
|
1 |
GASNIER Etienne (ECR)
|
1 |
AG ONF Puy-de-Dome (ONF)
|
1 |
Claire SEVIN, Jean-Luc TEMOIN (ONF)
|
1 |
Peter STALLEGGER (ONF)
|
4 |
Marion SCHNEIDER
|
1 |
Eric Brugel (LPO France)
|
1 |
BRESSOUD Béatrice (INCONNU), MAGNOULOUX Monique (INCONNU)
|
1 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), MAGNOULOUX Monique (INCONNU)
|
1 |
LÉVY William, CHARISSOU Isabelle (CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
C. FORTUNE, H. FORTUNE - (Non renseigné)
|
2 |
A. VILKS Université de Limoges - Laboratoire de Biologie Végétale (Non renseigné)
|
44 |
CNOPS, J. LANGHE, J. DUVIGNEAUD - (Non renseigné)
|
1 |
C. WORMS - (Non renseigné)
|
1 |
G.H. PARENT - (Non renseigné)
|
8 |
J.R. WATTEZ - (Non renseigné)
|
1 |
L. DELVOSALLE, J. LANGHE - (Non renseigné)
|
1 |
L. DELVOSALLE, MOREAU - (Non renseigné)
|
1 |
L. DELVOSALLE, M. PROVOST - (Non renseigné)
|
19 |
R. HOSE, J. LANGHE - (Non renseigné)
|
17 |
J. LE DOARE - (Non renseigné)
|
6 |
J.M. BLANCHARD - (Non renseigné)
|
1 |
P. HAMONT - (Non renseigné)
|
1 |
Y. LABARRE - (Non renseigné)
|
43 |
AMBLARD Pascal
|
7 |
Bernhard S. (Non renseigné)
|
1 |
Fried G. (Non renseigné)
|
2 |
Gerber S. (Non renseigné)
|
1 |
Simon M. (Non renseigné)
|
8 |
Wioland M. (Non renseigné)
|
12 |
Faculté de Pharmacie, Université de Limoges & CEN Limousin (Non renseigné)
|
3 |
BAILLY Gilles (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
5 |
COLLIN Pascal (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
MICHALET Eugène (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
ROLLIER Monique (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
8 |
SIMLER Nicolas (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
32 |
VUILLEMENOT Marc (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
98 |
WEIDMANN Jean-Christophe (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
5 |
Botté, F., Tessier, D., Moulline, C.
|
2 |
ARNAL Gérard (PRIEUR Jean)
|
1 |
ANDRE Max (Inconnu)
|
2 |
BEGUIN Lucile (Association Nature Vivante), ROUX Bernard (Association Nature Vivante)
|
1 |
BRESSOUD Béatrice (Inconnu), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
2 |
INCONNU (LO PARVI)
|
1 |
INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
1 |
LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA)
|
2 |
HENRY Emilien (CBN Sud-Atlantique)
|
53 |
CASTEL Thierry (la Piloselle et le Pélerin)
|
1 |
CAILLON Aurélien, ROMEYER Kevin (CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
CFEN BN (Non renseigné)
|
1 |
M. GERARD (Non renseigné)
|
1 |
Société d'Histoire Naturelle d'Autun (Non renseigné)
|
1 |
André M. (Non renseigné)
|
1 |
CHAGNEAU Dominique (Non renseigné)
|
2 |
DES RIEUX T. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
GURLIAT P. (Jardin Botanique de Nantes), FERARD P. (Jardin Botanique de Nantes) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
HUNAULT Gérard - LAUNAY André (Non renseigné)
|
1 |
NICOLAS S., Conservatoire Botanique National du Massif Central (Non renseigné)
|
8 |
Caroline LUCAS (ECOSPHERE)
|
1 |
KESSLER Francis (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
ANONYME, VOELTZEL Didier (ENCEM)
|
1 |
Alexandre Maccaud (Oxalis SCOP, Collectif LIKEN)
|
1 |
Dominique Gaudefroy
|
1 |
jessica priem
|
1 |
Joelle CAVEZZAN
|
2 |
Lena TILLET
|
3 |
marie raquillet
|
2 |
Noisy-le-Sec Environnement
|
2 |
Olivier ZOUGGART
|
1 |
PEYSSONNEAU PATRICK
|
1 |
Philippe HAENGGI
|
1 |
Sauvages LPED
|
5 |
FICHOT pascal
|
1 |
BOULAY F.
|
14 |
BOULAY F. & KLEIN M.
|
5 |
Paillot J. (INCONNU)
|
1 |
User 100471
|
1 |
User 117201
|
1 |
Latour Cyrille, Hofmann Tristan
|
3 |
GOURGUES Frédéric (Gentiana)
|
2 |
DELAHAYE Thierry (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
28 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
132 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), FREYDIER-DUBREUL Philippe (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
1 |
SCHNEIDER Christian (Inconnu), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (PNE), BONET Richard (PNE), BONET Richard (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE)
|
1 |
BURKHARD Annick (INCONNU), PRUNIER Patrice (CBNA)
|
2 |
PACHE Gilles (CBNA)
|
33 |
INCONNU (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI), GUICHERT Grégory (Association FLAVIA), GUICHERT Grégory (Association FLAVIA)
|
1 |
ROUX Alain (LO PARVI), ROUX Alain (LO PARVI)
|
1 |
GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
ARMAND Françoise (Promonature), DUCERF Gérard (Promonature)
|
2 |
BENARD Delphine (Ex-CEPA)
|
1 |
CULAT Aurélien (CBN Massif central)
|
12 |
MOREL Ariane (CBN Massif central)
|
20 |
LASSAGNE Hervé (ONF du Cantal)
|
4 |
PICARD Charlotte (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
BOUTY Charlotte (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GARCIA Jérôme (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BASSERAS Charlotte (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
ENJALBAL Marc (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
KESSLER Francis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DAO Jérôme (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
PUIG Sébastien (Bureau d'études Biotope)
|
1 |
SULMONT Emeric (Indépendant), COURTIN Denise (Indépendant), ANDRIEU Frédéric (CBN Méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central), LE BARZ Céline (utiliser CEN Allier)
|
1 |
MAZEYRAT Pierre (Indépendant), LALLOZ Jean-Claude (Indépendant)
|
1 |
MAZEYRAT Pierre (Indépendant), TATET Guy (Indépendant), DESCHATRES Robert (Indépendant)
|
1 |
CHEVALIER Richard (CEMAGREF grpt Nogent), LE JEAN Yves (CEMAGREF grpt Nogent)
|
5 |
DURET Thibault (Jardin botanique de Lyon)
|
9 |
DURET Thibault (Jardin botanique de Lyon), CELLIER Pierre (Jardin botanique de Lyon), MONTASTIER Pauline (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
DEVOIZE André (INCONNU), TISON Jean-Marc (INCONNU)
|
1 |
PROST Jean-François (INCONNU)
|
1 |
TISON Jean-Marc (INCONNU)
|
4 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), PACHE Gilles (GENTIANA), PACHE Gilles (GENTIANA)
|
2 |
GRANGE Benjamin (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA)
|
2 |
VILLARET Jean-Charles (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), PACHE Gilles (GENTIANA), VILLARET Jean-Charles (GENTIANA), PACHE Gilles (GENTIANA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), VAN ES Jérémie (CBNA)
|
1 |
MERHAN Baptiste (CBNA), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
4 |
PROST Jean-François (INCONNU), PROST Jean-François (INCONNU)
|
1 |
PUGET Alfred François (INCONNU)
|
4 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), KESSLER Francis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
KESSLER Francis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
JUPILLE Olivier
|
1 |
BERGERON Jean-Marie (CERA Environnement)
|
2 |
RAGOT Rémy (ONF)
|
1 |
CHARISSOU Isabelle (CBN Sud-Atlantique)
|
3 |
LAFON Pierre (CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
D. CHICOUENE - (Non renseigné)
|
1 |
G. RIVIERE - (Non renseigné)
|
2 |
ANONYME - (Non renseigné)
|
21 |
J. DUVIGNEAUD - (Non renseigné)
|
1 |
L. DURIN - (Non renseigné)
|
1 |
A. LAUNAY - (Non renseigné)
|
5 |
E. MOINET - (Non renseigné)
|
1 |
F. RADIGUE - (Non renseigné)
|
1 |
- Jardin botanique de Nantes (Non renseigné)
|
1 |
M.C. MARZIO - (Non renseigné)
|
1 |
R. RAGOT - (Non renseigné)
|
1 |
AMBLARD Pascal, BRAHY Yvan, FROMMELT André, CAHEN Daniel
|
1 |
Pascal AMBLARD
|
1 |
Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien-CBNBP (INCONNU)
|
4 |
Hoff M. et Schieber E. (Non renseigné)
|
2 |
Labolle F. (Non renseigné)
|
1 |
Sutter C. (Non renseigné)
|
3 |
Tournay F. (Non renseigné)
|
2 |
Untereiner A. (Non renseigné)
|
1 |
VALLET Jeanne, CABARET Aurélien, HUNAULT Gérard, CHICOUÈNE Daniel, HAEFFNER Hugues, BOZIO Jean-Yves (SEPENES (Société d'Etude et de protection de l'environnement du nord et de l'est de la Sarthe))
|
1 |
BETTINELLI Luc (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
6 |
DUFLO Catherine (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
24 |
HUMNICKI Valentin (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
HURAULT Basile (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
11 |
MASSET Arnaud (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
9 |
NEVEU Daniel (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
SCHMITT Aimé (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
26 |
THIERY François (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
Anonymisé RGPD
|
19 |
FILOCHE Sébastien
|
1 |
BRESSOUD Béatrice (Inconnu), MAGNOULOUX Monique (Inconnu)
|
1 |
BURKHARD Annick (Inconnu), PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
DEVOIZE André (Inconnu)
|
1 |
FERRO Jean-Marc (Inconnu)
|
3 |
INCONNU (LO PARVI), GUICHERT Grégory (Association FLAVIA)
|
2 |
THIENPONT Stéphanie (Inconnu), PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon)
|
1 |
TISON Jean-Marc (Inconnu)
|
4 |
LEBLOND Nicolas (CBN Sud-Atlantique)
|
8 |
FY Frédéric (CBN Sud-Atlantique)
|
4 |
CHARISSOU Isabelle, ABADIE Jean-Claude (CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique)
|
2 |
PICHILLOU Simon, HENRY Emilien (INDEPENDANT, CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
Julien DABRY / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
2 |
H. HUBERT (Non renseigné)
|
1 |
CPIE Loire et Mauges (Non renseigné)
|
1 |
LANGLOIS Yvonne (Non renseigné)
|
1 |
LAUNAY A. (CBNBP - BD Flora) (Non renseigné)
|
2 |
LE BAIL Jean (Non renseigné)
|
6 |
Non_renseigné (Non renseigné)
|
1 |
Réseau de correspondant.e.s du Cbn de Brest (Non renseigné)
|
3 |
alexandreflorentnolin
|
1 |
DISCA Thierry (INCONNU), GEORGES Nicolas (INCONNU)
|
1 |
GAUDIN Jean-Charles (INCONNU), ROMANINI Bruna (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), ROMANINI Bruna (INCONNU), ROULET Claude (INCONNU)
|
1 |
ESLINE Matthieu (ECOSPHERE)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAPORTE Ninon (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
11 |
Blanchet, Rodolphe
|
1 |
BONIFAIT Sylvain (CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
Barbara MAI
|
1 |
Dalil BENHIS
|
1 |
Elodie Labat
|
1 |
Emilien Henry
|
13 |
Emilien HENRY
|
1 |
Kristien VAN RENTERGHEM
|
1 |
Lise R
|
3 |
Manon COURTECUISSE
|
1 |
Marie Duval
|
1 |
MAUCHARD O.
|
1 |
VERNIER F.
|
1 |
Roxane Tourny (ENCEM)
|
1 |
Seine;Vise
|
1 |
Käsermann Christoph
|
1 |
SCHNEIDER Christian (Inconnu), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), GARDIEN S. (Association pour la Connaissance de la Flore du Jura)
|
2 |
PRUNIER Patrice (CBNA)
|
21 |
THIENPONT Stéphanie (INCONNU), PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon)
|
1 |
GRANGIER Christophe (INCONNU), GRANGIER Christophe (INCONNU)
|
2 |
GUICHERT Grégory (Association FLAVIA), GUICHERT Grégory (Association FLAVIA), INCONNU (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI)
|
1 |
JUPPET Grégory (Ligue pour la Protection des Oiseaux), FOUBERT Violette (GENTIANA), JUPPET Grégory (Ligue pour la Protection des Oiseaux), FOUBERT Violette (GENTIANA)
|
1 |
GAULTIER Cyrille (INCONNU), GAULTIER Cyrille (INCONNU)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
GUILLERME Nicolas (CG de la Loire), FRAPPA Fabrice (CREN Rhône-Alpes), SENACQ Géraldine (CREN Rhône-Alpes), GALTIER Justin (Indépendant), REICH Ariane (CBN Massif central)
|
1 |
LAMBRECHTS Tim (FRAPNa Ardèche)
|
4 |
LEPRINCE Jacques-Henri (CBN Massif central)
|
2 |
MOREL Ariane (CBN Massif central), SAHUC Adrien (FNE Loire ex-FRAPNa Loire), CORBIN Diane (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
1 |
MOREL Ariane (CBN Massif central), SENACQ Géraldine (CREN Rhône-Alpes)
|
1 |
STRATMAINS E. (CREN Rhône-Alpes)
|
1 |
DAO Jérôme (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), KESSLER Francis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
DUCERF Gérard (Promonature)
|
4 |
LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
5 |
VIALLON Michel (Indépendant)
|
1 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
261 |
FAURE Odile (Indépendant), FAURE Marcel (Indépendant)
|
4 |
LALLOZ Jean-Claude (Indépendant), DESCHATRES Robert (Indépendant)
|
1 |
CHOISNET Guillaume (CBN Massif central), KESSLER Francis (CBN Massif central)
|
1 |
CELLIER Pierre (Jardin botanique de Lyon), DANET Frédéric (Jardin botanique de Lyon)
|
3 |
THOMAS Jean-François (Jardin botanique de Lyon), DELAUNAY Amylène (Jardin botanique de Lyon)
|
2 |
PHILIPPE Marc (Université Lyon I)
|
1 |
DEVOIZE André (INCONNU)
|
1 |
TISON Jean-Marc (INCONNU), DEVOIZE André (INCONNU)
|
1 |
EYDAN F. (GENTIANA), KOPF Martin (GENTIANA), KOPF Martin (GENTIANA), EYDAN F. (GENTIANA)
|
1 |
PACHE Gilles (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), VILLARET Jean-Charles (GENTIANA), VILLARET Jean-Charles (GENTIANA), PACHE Gilles (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA)
|
135 |
MERHAN Baptiste (CBNA), ISENMANN Marc (CBNA)
|
2 |
MERLE Hugues (CBNA)
|
55 |
PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
2 |
BOURON Manuel, FREYDIER-DUBREUL Philippe, BOURON Manuel, FREYDIER-DUBREUL Philippe
|
1 |
KESSLER Francis (ONF de l'Ardèche)
|
1 |
ANDRE Christophe, JUPILLE Olivier, CAMVIEL Roland, FARAND Etienne
|
1 |
A. MORICE - (Non renseigné)
|
1 |
M. ORGEVAL - (Non renseigné)
|
44 |
Ph. THEVENIN - (Non renseigné)
|
9 |
A. LECOINTE, M. PROVOST - (Non renseigné)
|
2 |
L. DELVOSALLE, J.M. GEHU - (Non renseigné)
|
2 |
M. BON, L. DELVOSALLE - (Non renseigné)
|
1 |
MOREAU, M. PROVOST - (Non renseigné)
|
4 |
P. HONORE, O. LEROUX - (Non renseigné)
|
1 |
C. DUCHEMIN - (Non renseigné)
|
4 |
G. MOREAU - (Non renseigné)
|
2 |
J. COLLETTE - (Non renseigné)
|
1 |
M. CHANU - (Non renseigné)
|
1 |
M. FORTUNE, C. FORTUNE - (Non renseigné)
|
1 |
P. DUPONT - (Non renseigné)
|
1 |
T. RIEUX - (Non renseigné)
|
10 |
Jean-Loup d'Hondt
|
2 |
Non renseigné
|
336 |
THIERRY Chloé, LACOEUILHE Aurélie
|
1 |
Berchtold J.P. et Guérin B. (Non renseigné)
|
1 |
Bick F. (Non renseigné)
|
1 |
Brandes D. (Non renseigné)
|
2 |
Decina L. (Non renseigné)
|
1 |
En attente (Non renseigné)
|
3 |
Hoff M. et Schwoertzig E., Pirat C. (Non renseigné)
|
1 |
Laroche H. (Non renseigné)
|
1 |
PEDOTTI Paul, BEAUDOUIN Sylvie, FESOLOWICZ Pierre, EPICOCO Cyril (Les Naturalistes Parisiens)
|
1 |
Chantereau Michel (Non renseigné)
|
1 |
AIT-EL-MEKKI Julien (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
ARTERO Armel (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
(CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
COTTE Bertrand (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
GRENIER Charles (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
THIOUT (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
BREISTROFFER Maurice (Inconnu)
|
2 |
CANTAREL Amélie (Inconnu), PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), BRUYERE Eric (BIOTOPE)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
6 |
GRANGIER Christophe (Inconnu)
|
2 |
INCONNNU (Université Lyon 1)
|
1 |
MAGNOULOUX Monique (Inconnu), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
MONCEIX V. (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
2 |
PRUNIER Patrice (Inconnu)
|
1 |
REDURON Jean-Pierre (Inconnu)
|
1 |
ABADIE Jean-Claude (CBN Sud-Atlantique)
|
104 |
VERTÈS-ZAMBETTAKIS Sophie (CBN Sud-Atlantique)
|
4 |
ANONYME (adev environnement)
|
1 |
Vincent NICOLAS / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
1 |
CHICOUENE Daniel (Non renseigné)
|
1 |
PROVOST M. - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
2 |
Collaud R. (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire des Espaces et Paysages d'Auvergne (Non renseigné)
|
1 |
MOREL A., Conservatoire Botanique National du Massif Central (Non renseigné)
|
4 |
Vuillemenot M. (Non renseigné)
|
1 |
JUPILLE OLIVIER & FARAND ETIENNE & ANDRE CHRISTOPHE & CAMVIEL ROLAND (PNP)
|
1 |
Pierre Salomez, Richard Bonet (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Daniel BOURGET
|
1 |
Thomas Landström
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
76 |
DAO Jérôme (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
KESSLER Francis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
33 |
Charlotte SABOURIN
|
5 |
Claire Sutter
|
1 |
Iserette ANDRE
|
1 |
Laura BENETTI
|
2 |
Laurie HUARD
|
2 |
Lucie NOUBEL
|
1 |
Margot Tournade
|
1 |
Mathilde REICH
|
1 |
Philippe Vasseur
|
3 |
MAXIME LAVOUE (Biotope)
|
1 |
AUBRY C.
|
2 |
JANOT W.
|
1 |
User 57956
|
1 |
Greulich Fanny
|
4 |
Joss Sabine
|
1 |
Santiago Helder, Guenat Jérémie
|
1 |
Schaetti Bernard
|
1 |
Toni Marie-Madeleine
|
1 |
Wuest Jean
|
1 |
GATTUS Jean-Christophe (Conservatoire Botanique National Alpin), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins), BONET Richard (Parc National des Ecrins)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), DEVOIZE André (Inconnu), COQUAND Pierre (Inconnu)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), QUESADA Raphaël (LO PARVI), FERRO Jean-Marc (Inconnu)
|
1 |
BOSC Georges (CBNC)
|
1 |
CHAMMARD Emilie (CBN Sud-Atlantique)
|
4 |
Seznec, G.
|
1 |
BERGERON Jean-Marie (Non renseigné)
|
1 |
Franck BEDOUET (TBM environnement)
|
2 |
INCONNU (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI)
|
1 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), DELCOURT Guillaume (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), DELCOURT Guillaume (LO PARVI)
|
1 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
1 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
210 |
BERTRAN Anaïse (CBN Massif central)
|
4 |
MADEC Xavier (Parc Naturel Régional des Causses du Quercy)
|
9 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), FONTAINE Mathilde (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
PERROUD Louis (Inconnu), BOULLU Antoine Etienne (Inconnu)
|
1 |
GRENIER Ernest (Indépendant)
|
1 |
FAURE Marcel (Indépendant), FAURE Odile (Indépendant)
|
4 |
HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
105 |
LALLOZ Jean-Claude (Indépendant), MAZEYRAT Pierre (Indépendant), BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
1 |
LEBARZ C. (Indépendant), BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
1 |
MAZEYRAT Pierre (Indépendant), DESCHATRES Robert (Indépendant), LALLOZ Jean-Claude (Indépendant)
|
1 |
GALTIER Justin (Indépendant), BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
1 |
GALTIER Justin (Indépendant), GUILLERME Nicolas (Indépendant), REICH Ariane (CBN Massif central)
|
1 |
DUTARTRE Gilles (Indépendant), MINISCLOUX Laurent (Indépendant)
|
1 |
MULOT Pierre-Emmanuel (CBN Massif central)
|
1 |
LE JEAN Yves (CEMAGREF grpt Nogent)
|
1 |
DANET Frédéric (Jardin botanique de Lyon), CELLIER Pierre (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
DURET Thibault (Jardin botanique de Lyon), DELAUNAY Amylène (Jardin botanique de Lyon)
|
2 |
HAMON Chloé (Jardin botanique de Lyon), CIANFARANI Grégory (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
LABUSSIERE Florent (Jardin botanique de Lyon), TRESCARTE Frédéric (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
THOMAS Jean-François (Jardin botanique de Lyon), CELLIER Pierre (Jardin botanique de Lyon)
|
2 |
ARMAND Michel (GENTIANA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA)
|
1 |
MARTIN Lina (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA), MARTIN Lina (GENTIANA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
INCONNU (INCONNU)
|
1 |
VALET Thierry (CINCLE)
|
1 |
VALLAS Didier (Groupement Mycologique et Botanique du Roannais), LALLOZ Jean-Claude (Indépendant)
|
1 |
MACCAUD Alexandre (OXALIS SCOP)
|
2 |
Nidal ISSA (NSP)
|
1 |
PERRIN Maximilien (EQIOM)
|
1 |
HERVE LASSAGNE (ONF)
|
4 |
SCHILLY (J.-M.) (ONF)
|
1 |
LAMAISON Jean-Louis (Indépendant)
|
122 |
Sauvages du Roannais
|
25 |
GUITTET Jean (Indépendant)
|
1 |
JORDAN Denis (Directions Départementales Territoires)
|
8 |