BRETTE Ophélie & HERGOTT François / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien / Organismes (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire d'Espaces Naturels de la Région Centre / Organismes (Non renseigné)
|
4 |
HEMERAY Damien 2000 - Les méandres de Guilly, mise à jour de l'inventaire des connaissances biologiques / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
2 |
PHILIPPE J.-S. 1998 / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
Amblard P. (Non renseigné)
|
1 |
Engel R. (Non renseigné)
|
3 |
Hoff M. (Non renseigné)
|
48 |
Thévenin Ph. - OGE (Non renseigné)
|
2 |
Chevalier Richard (Non renseigné)
|
7 |
Chevalier Richard & Villemey Anne (Non renseigné)
|
2 |
BILGER Isabelle, CHEVALIER Richard, DUME Gérard, FRITSCH Benoît, MARTIN Hilaire & TANDY Jean-Claude (Non renseigné)
|
1 |
BILLANT Olivier (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
DEHONDT François (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
5 |
FERNEZ Thierry (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
FERREZ Yorick (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
10 |
GUYONNEAU Julien (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
MASSON Gaëtan (CBN Sud-Atlantique)
|
3 |
ROUSSELOT François-Jean, FY Frédéric (INDEPENDANT, CBN Sud-Atlantique)
|
2 |
Jean-Marie WEISS / CarnetB Flore Floraine/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
AMIRAULT G. ( BD STERNE du PNR Loire-Anjou-Touraine) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
BRANGER F. (AGRENABA) (Non renseigné)
|
1 |
DAUPHIN P. (Non renseigné)
|
1 |
LEFORT T. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
VALLET J., TILLY B., BAZELIS M. (CBNBP - BD Flora) (Non renseigné)
|
1 |
Dupont Jean-marie & RIEUCAU CARINE (PNP)
|
2 |
Gaultier Cyrille
|
1 |
Geckolivier
|
1 |
jiloub
|
1 |
ARDOINO Honoré-Jean-Baptiste (INCONNU)
|
3 |
BARCELLI Martine (INCONNU), ROULET Claude (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
2 |
BURNAT Emile (INCONNU)
|
1 |
CHAMBOULEYRON Mathieu (INCONNU)
|
1 |
CROUZET Nicolas (INCONNU), BARET Julien (INCONNU)
|
2 |
GIRAUDY Honoré (INCONNU)
|
1 |
GUENDE Georges (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
JUINO David (INCONNU)
|
1 |
KREBS Élise (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
LAFFARGUE Perrine (INCONNU), VANDERPERT Heloïse (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU)
|
3 |
MICHAUD Henri (INCONNU), BOREL Nicolas (INCONNU)
|
2 |
MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
MICHEL Laurent (INCONNU)
|
3 |
NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
23 |
PAVON Daniel (INCONNU), CHARRIER Matthieu (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), TRACLET Sébastien (INCONNU)
|
1 |
REBAUDO Bernard (INCONNU)
|
10 |
ROULET Claude (INCONNU), BARCELLI Martine (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), CHIRON Nicole (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU)
|
3 |
VANDERPERT Heloïse (INCONNU), BERNIER Christophe (INCONNU)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DAO Jérôme (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DELACRE Elise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
5 |
PERRIAT Fabrice (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
9 |
726802154
|
1 |
Lambinon, J. & R. Renard
|
1 |
D'ONOFRIO Patrice
|
3 |
GAULTER Cyrille, CARON Fran�ois (ECOSPHERE)
|
1 |
Daniel K
|
1 |
David Mercier
|
1 |
Florent Beck
|
1 |
KLEIN M.
|
2 |
WEISS J.M.
|
2 |
Kapp E. (INCONNU)
|
1 |
Hoffer-Massard Françoise
|
1 |
Lacroix Alison
|
1 |
Serres Hänni Alberto
|
1 |
FOUQUE Sylvain (Non renseigné)
|
1 |
MacKee, H.S.
|
8 |
Reveillard, C.
|
4 |
BILLARD Gilbert (INCONNU)
|
5 |
PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
1 |
PIOLAT Joanny (LO PARVI), PIOLAT Joanny (LO PARVI)
|
3 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), GRANGIER Christophe (INCONNU), QUESADA Raphaël (LO PARVI), GRANGIER Christophe (INCONNU)
|
1 |
JORDAN Denis (INCONNU), JORDAN Denis (INCONNU)
|
1 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), BRESSOUD Béatrice (INCONNU), BRESSOUD Béatrice (INCONNU), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
BIRON Nicolas (AVENIR - CEN Isère), BIRON Nicolas (AVENIR - CEN Isère)
|
14 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), JUTON Mathieu (AVENIR - CEN Isère), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), JUTON Mathieu (AVENIR - CEN Isère)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), JUTON Mathieu (AVENIR - CEN Isère), JUTON Mathieu (AVENIR - CEN Isère), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
PATUREL Floriane (Gère), PATUREL Floriane (Gère)
|
1 |
CHORGNON Guillaume, BARBIER Cécile
|
1 |
LE GUEN Mael (CBN Massif central)
|
1 |
BRUNEL Jacqueline (Indépendant)
|
7 |
CHABROL Laurent (CBN Massif central)
|
1 |
CHOISNET Guillaume (CBN Massif central)
|
23 |
FELZINES Jean-Claude (Indépendant), THEBAUD Gilles (Indépendant), LAMAISON Jean-Louis (Indépendant), DESCHATRES Robert (Indépendant), LOISEAU Jean-Edme (Indépendant), BILLY François (Indépendant)
|
1 |
GUILLERME Nicolas (CBN Massif central), THOMAS Jean-François (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
MADY Michaël (CBN Massif central)
|
1 |
NICOLAS Sylvain (CBN Massif central)
|
70 |
REIMRINGER Kevin (CBN Massif central)
|
1 |
BLACHE René (Indépendant)
|
2 |
FOIREST Claude (Indépendant)
|
1 |
JOURDE Rémi (Indépendant)
|
2 |
BOULLET Vincent (CBN Massif central)
|
6 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central), DESCHATRES Robert (Indépendant)
|
1 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central), KESSLER Francis (CBN Massif central)
|
1 |
LE JEAN Yves (Indépendant)
|
1 |
DESCHEEMACKER Arnaud (CBN Massif central), ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
1 |
KESSLER Francis (Indépendant)
|
2 |
DANET Frédéric (Jardin botanique de Lyon)
|
3 |
LABUSSIERE Florent (Jardin botanique de Lyon), CIANFARANI Grégory (Jardin botanique de Lyon)
|
3 |
THOMAS Jean-François (Jardin botanique de Lyon)
|
2 |
BOEGLIN Yoann (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
11 |
BAILLY Gilles (CBN Franche-Comté), FERREZ Yorrick (CBN Franche-Comté)
|
1 |
BERNARD Christian (INCONNU)
|
2 |
BONIN Ludovic (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), BONIN Ludovic (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
FOUBERT Violette (GENTIANA), FOUBERT Violette (GENTIANA)
|
1 |
KOPF Martin (GENTIANA), GABER Carole (GENTIANA), GABER Carole (GENTIANA), KOPF Martin (GENTIANA)
|
1 |
MANNEVILLE Olivier (GENTIANA), MANNEVILLE Olivier (GENTIANA)
|
4 |
SALEN Pierre (GENTIANA), SALEN Pierre (GENTIANA)
|
1 |
GUITTENY Marion, MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
1 |
PAULIN David (CBNA)
|
11 |
VAN ES Jérémie (CBNA)
|
40 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DUTARTRE Gilles (Réseau botanistes CBNA), NETIEN Georges (INCONNU)
|
1 |
ROUSSEL Dany
|
3 |
LOOS Maxime (Indépendant)
|
1 |
QUITTARD Jean-Philippe (Indépendant)
|
1 |
Benjamin Javaux (MNHN)
|
1 |
Ngoh Estelle
|
1 |
BRESSOUD Béatrice (INCONNU)
|
3 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), BRESSOUD Béatrice (INCONNU)
|
3 |
HERGOTT François / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
Non renseigné (Non renseigné)
|
2 |
Schaller F. (Non renseigné)
|
9 |
Garrigue J., Katchoura S., (1999). Catalogue des espèces de la Réserve Naturelle. Deuxième partie : la flore vasculaire. (INCONNU)
|
3 |
BALLAYDIER Alexandre (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
6 |
BRUGEL Eric (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
5 |
CAILLET Martine (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
LONGEARD Guy (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
VIEILLE Jean-françois (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
HARDY Franck (CBN Sud-Atlantique)
|
23 |
DORTEL F. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
Ferrez Y., Guyonneau J. (Non renseigné)
|
3 |
Pole d'Informations Flore-Habitat (PIFH) (Non renseigné)
|
19 |
SSNOF (Société des Sciences Naturelles de l'Ouest de la France) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
MacKee HS
|
1 |
stephj24
|
1 |
ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
BASTRERI (INCONNU)
|
1 |
CANUT Théophile (INCONNU), HUET Augustin Louis (INCONNU)
|
1 |
COTTAZ Cyril (INCONNU), PAQUIER Thibault (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), ROBICHON Marine (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Danièle (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), PAUVERT Samuel (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
MOLINA James (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), GROUPE DES BOTANISTES CBNM PORQUEROLLES (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
4 |
PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), PAUVERT Samuel (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), ROULET Claude (INCONNU), ROMANINI Bruna (INCONNU)
|
2 |
SCHLEICHER Jorg (INCONNU)
|
1 |
SOCIETE BOTANIQUE DU VAUCLUSE (INCONNU)
|
1 |
PARIS Anne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
Damien AVRIL
|
2 |
Daniel Mathieu
|
2 |
Nicolas JAEGER
|
9 |
GEORGES N.
|
1 |
Gavelle G. (INCONNU)
|
1 |
User 123106
|
1 |
Mackee, H.S.
|
1 |
VALLEZ Emilie (CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
GUITTET Jean (INCONNU)
|
2 |
BAILLET Yann (Association FLAVIA), DELCOURT Guillaume (LO PARVI), DELCOURT Guillaume (LO PARVI), BAILLET Yann (Association FLAVIA)
|
1 |
CHAMBERAUD Pierrette (Réseau botanistes CBNA), CHAMBERAUD Pierrette (Réseau botanistes CBNA)
|
2 |
CORLET Elise (LO PARVI), CORLET Elise (LO PARVI)
|
1 |
DELCOURT Guillaume (LO PARVI), DELCOURT Guillaume (LO PARVI)
|
3 |
GAUTHIER Alexandre (LO PARVI), GAUTHIER Alexandre (LO PARVI)
|
1 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI)
|
2 |
FOUBERT Violette (GENTIANA), JUPPET Grégory (Ligue pour la Protection des Oiseaux), FOUBERT Violette (GENTIANA), JUPPET Grégory (Ligue pour la Protection des Oiseaux)
|
2 |
VIGIER Bernard (Indépendant)
|
3 |
CORBIN Diane (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
16 |
DESCHATRES Robert (Indépendant)
|
14 |
DESCOINGS Bernard, Marie (Indépendant), MANDIN Jean-Paul (Indépendant)
|
1 |
DIDIER J. (Indépendant)
|
1 |
FELZINES Jean-Claude (Indépendant), LOISEAU Jean-Edme (Indépendant)
|
2 |
GADEN Jean-Loup (Ecotope flore-faune)
|
2 |
GUERY René (Indépendant)
|
1 |
GUILLERME Nicolas (CBN Massif central)
|
36 |
GUILLERME Nicolas (Indépendant), GALTIER Justin (Indépendant)
|
1 |
HERAULT Etienne (CBN Massif central)
|
2 |
KESSLER Francis (CBN Massif central)
|
108 |
PETETIN Anne (CBN Massif central)
|
1 |
SEYTRE Laurent (CBN Massif central)
|
26 |
LURON Solen (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège), FONTAINE Jean-Marc (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
1 |
FELZINES Jean-Claude (Inconnu), LOISEAU Jean-Edme (Inconnu), PORTAL Robert (Inconnu)
|
1 |
PORTAL Robert (Inconnu), FELZINES Jean-Claude (Inconnu), LOISEAU Jean-Edme (Inconnu)
|
1 |
CHAUMILLON Colin (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège), PERSONNAZ Fany (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège), BROUSSEAU Cécile (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
1 |
ENJALBAL Marc (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées)
|
1 |
CHRISTOPHE Hervé (Indépendant), BRUGEL Eric (CBN Massif central), DAUGE Jean (Indépendant)
|
1 |
CHRISTOPHE Hervé (Indépendant), DAUGE Jean (Indépendant), BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
1 |
LALLOZ Jean-Claude (Indépendant), MAZEYRAT Pierre (Indépendant)
|
1 |
MAYEREAU Daniel (Indépendant), BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
2 |
LARDON André (Indépendant)
|
1 |
CIANFARANI Grégory (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
DANET Frédéric (Jardin botanique de Lyon), LABUSSIERE Florent (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
MARGUERAY Mélissa (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
1 |
BOUCHET Michel-Ange (Bureau d'étude)
|
2 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
7 |
ARMAND Michel (GENTIANA), ARMAND Michel (GENTIANA)
|
67 |
GABER Carole (GENTIANA), KOPF Martin (GENTIANA), GABER Carole (GENTIANA), KOPF Martin (GENTIANA)
|
2 |
KOPF Martin (GENTIANA), KOPF Martin (GENTIANA)
|
6 |
PACHE Gilles (GENTIANA), PACHE Gilles (GENTIANA)
|
2 |
DEBAY Pauline (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), FREYDIER-DUBREUL Philippe
|
1 |
MORITEL Guillaume (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
2 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
MORVANT Yves (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
Thomas DARNIS (ONF)
|
1 |
SCHALLER Florian
|
1 |
CORBIN Diane (FNE Loire ex-FRAPNa Loire), MACQ Amelie (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
1 |
MACQ Amelie (FNE Loire ex-FRAPNa Loire), CORBIN Diane (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
1 |
SAHUC Adrien (FNE Loire ex-FRAPNa Loire), CORBIN Diane (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
9 |
BRESSOUD Béatrice (INCONNU), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
3 |
D. MARTINIERE, M. MARTINEZ
|
1 |
RATEL Wilfried (CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
VALLEZ Emilie, ABADIE Jean-Claude (CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
O. MANNEVILLE - (Non renseigné)
|
1 |
GAUTHIER Franck, HERGOTT François & HORELLOU Arnaud 2001 - Plan de gestion 2002-2006 des Rives de Beaugency / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
BRETTE Ophélie / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
2 |
Harster E. (Non renseigné)
|
1 |
S.B.A. (Non renseigné)
|
4 |
RATEL Wilfried
|
3 |
Botte François (Non renseigné)
|
1 |
ANTONY Claude (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
CHAILLET Pierre (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
GREFFIER Brendan (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
MAZUY Magalie (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
PROST Jean-François (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
10 |
Damien AVRIL (SEPANT)
|
6 |
Noël TREMBLAY
|
2 |
ROLLAND Adrien
|
14 |
FY Frédéric, ROUSSELOT François-Jean (CBN Sud-Atlantique, INDEPENDANT)
|
1 |
CAILLON Aurélien (CBN Sud-Atlantique)
|
8 |
ROMEYER Kevin (CBN Sud-Atlantique)
|
3 |
DUPONT P. (Non renseigné)
|
2 |
LE BAIL J. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
Bergès Christophe (CBNP-MP)
|
1 |
BOUYNE Marie-Françoise (CBN Sud-Atlantique)
|
5 |
Valentin Hamon
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU)
|
6 |
BARET Julien (INCONNU), GOMILA Hervé (INCONNU)
|
2 |
JAUNATRE Renaud (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
JOESSEL Pierre Hervé (INCONNU)
|
1 |
LANTELME Josette (INCONNU), TRONC Mireille (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU), GROUPE DES BOTANISTES CBNM PORQUEROLLES (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
11 |
NOBLE Virgile (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
2 |
RODIE Joseph (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), ROULET Claude (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU)
|
1 |
TRACLET Sébastien (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), CHARRIER Matthieu (INCONNU)
|
1 |
VANDERPERT Heloïse (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU), UGO Julien (INCONNU)
|
1 |
DENIS JORDAN (CBNA)
|
12 |
Déséglise, Alfred
|
1 |
Daniel Cahen
|
2 |
Léo NERY
|
2 |
User 84067
|
1 |
Reinhard Sandra
|
1 |
Sandoz Frédéric
|
1 |
Santiago Helder
|
1 |
GOTTELAND Pierre
|
1 |
DUSSAUSSOIS Guy (Parçan)
|
1 |
GRZEMSKI Bernard (INCONNU)
|
1 |
REDURON Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
FERRO Jean-Marc (INCONNU), FERRO Jean-Marc (INCONNU)
|
2 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI), DELCOURT Guillaume (AVENIR - CEN Isère), QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI), DELCOURT Guillaume (AVENIR - CEN Isère)
|
1 |
SARAZIN G. (LO PARVI), SARAZIN G. (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
1 |
THOMAS-BILLOT Jean-Jacques (INCONNU), THOMAS-BILLOT Jean-Jacques (INCONNU)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (PNV), DELAHAYE Thierry (PNV)
|
2 |
SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
5 |
LEJEUNE Romain (Bureau d'études NYMPHALIS)
|
1 |
COLOMBEY M. (Indépendant)
|
1 |
DESCHEEMACKER Arnaud (CBN Massif central)
|
13 |
DESGOUTTE Colette (Indépendant), FOIREST Claude (Indépendant), DUTARTRE Gilles (Indépendant)
|
1 |
JAUZEIN Philippe (Indépendant), NAWROT Olivier (CBN Massif central)
|
1 |
LE HENAFF Pierre-Marie (CBN Massif central)
|
5 |
LOISEAU Jean-Edme (Indépendant)
|
1 |
GUILLERME Nicolas (CG de la Loire), GALTIER Justin (Société des Sciences naturelles Loire-Forez)
|
1 |
DAO Jérôme (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
3 |
LOISEAU Jean-Edme (Inconnu), PORTAL Robert (Inconnu), FELZINES Jean-Claude (Inconnu)
|
1 |
PUIG Sébastien (Bureau d'études Biotope), GEORGES Nicolas (Bureau d'études Biotope), ROBIN Jérôme (Bureau d'études Biotope), ALBINET Sébastien (Bureau d'études Biotope)
|
1 |
BULTÉ Sandy (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
1 |
DUBREUIL Danièle (Indépendant), TARDIVAT Geneviève (Indépendant)
|
1 |
DUCERF Gérard (CBN Massif central)
|
9 |
LE DÛ Jean (Indépendant)
|
42 |
ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
8 |
CASTIONI Michel (Indépendant), KESSLER Francis (CBN Massif central)
|
1 |
REICH Ariane (CBN Massif central)
|
33 |
AMIGO Jean-Jacques (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BERNARD Christian (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SALABERT Jacques (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SOUDAN Louis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DURET Thibault (Jardin botanique de Lyon), BILLIARD Florence (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
HAMON Chloé (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
TRESCARTE Frédéric (Jardin botanique de Lyon), LABUSSIERE Florent (Jardin botanique de Lyon)
|
2 |
RAGACHE Quentin (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
2 |
CHAMBERAUD Pierrette (Réseau botanistes CBNA)
|
2 |
DELAHAYE Thierry (CBNA)
|
56 |
BONIN Ludovic (GENTIANA), JUTON Mathieu (GENTIANA), BONIN Ludovic (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), JUTON Mathieu (GENTIANA)
|
1 |
FOUBERT Violette (GENTIANA), FOUBERT Violette (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
JAEGER Nicolas (GENTIANA), JAEGER Nicolas (GENTIANA)
|
4 |
MACAIRE Marcel (GENTIANA), MACAIRE Marcel (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
2 |
LEGLAND Thomas (CBNA), SCHNEIDER Christian (INCONNU)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
34 |
PACHE Gilles (CBNA), FREYDIER-DUBREUL Philippe
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), JAUZEIN Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BESSON René (Muséum National d'Histoire Naturelle), BESSON René (Muséum National d'Histoire Naturelle)
|
1 |
BREISTROFFER Maurice (INCONNU), BREISTROFFER Maurice (INCONNU)
|
3 |
CAROLINE REININGER
|
1 |
Maxime Gincheleau
|
1 |
BLAYS Boris (OXALIS SCOP)
|
1 |
PIERRE AGOU
|
1 |
FRACHON Corinne (Office National des forêts), OFFERHAUS Benoît (Office National des forêts), FRACHON Corinne (Office National des forêts), OFFERHAUS Benoît (Office National des forêts)
|
1 |
BRESSOUD Béatrice (INCONNU), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
FARILLE Michel (INCONNU)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
132 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
55 |
G. ROGER - (Non renseigné)
|
3 |
GRESSETTE Serge 2004 - Plan de gestion 2004-2008 La Loire des îles / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
3 |
Berchtold J.P. (Non renseigné)
|
8 |
Brodtbeck T. et al. (Non renseigné)
|
4 |
Hoff M. et Baumgart G. (Non renseigné)
|
2 |
Hoff M. et Caridi C. (Non renseigné)
|
1 |
Kapp E. (Non renseigné)
|
4 |
ANDRÉ Max (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
BEAUFILS Thérèse (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
8 |
LE Mell (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
MICHAUX Jean (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
9 |
MILLET Pierre (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
7 |
NICOD Corentin (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
VOIRIN Mathias (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
ARNAL Gérard
|
1 |
Michel STOECKLIN / CarnetB Flore Floraine/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
GUINCHARD P et M (Non renseigné)
|
1 |
LE BAIL J. (CBNBREST), GUITTON H. (CBNBREST), THOMASSIN G. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
Réseau de correspondant.e.s du CBN de Brest (Non renseigné)
|
3 |
GOUEL Sophie (CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
COLOMBEY Marine (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
BARET Julien (INCONNU)
|
10 |
CARROUEE Antoine (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
CROUZET Nicolas (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
GEORGES Nicolas (INCONNU)
|
1 |
GYNOUVES Denis (INCONNU), CARTEREAU Manuel (INCONNU), CAMOIN Hélène (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
7 |
LAVAGNE André (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
PAVON Daniel (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), PAUVERT Samuel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), CARROUEE Antoine (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
REYNIER Alfred (INCONNU), MARNAC Emile (INCONNU)
|
2 |
ROMANINI Bruna (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), ROULET Claude (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), ROMANINI Bruna (INCONNU)
|
3 |
LAPORTE Ninon (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LEJOUR Ludovic (ECOSPHERE)
|
1 |
DELPLANQUE Stéphane (perso) (CBN Sud-Atlantique)
|
8 |
Maxime BIGAUD (Cabinet ECTARE)
|
2 |
ARMAND Thomas (Marsilea)
|
1 |
Alain Poirel
|
1 |
Marie Portas
|
1 |
Lapraz G. (INCONNU)
|
1 |
User 15488
|
1 |
User 1898
|
1 |
DEGEILH Marie (Non renseigné)
|
1 |
LEROY Stephen (GEREA)
|
2 |
POIREL Alain
|
3 |
DUTARTRE Gilles (CBNC)
|
1 |
LECOEUVRE Claire (CBNC)
|
2 |
BURKHARD Annick (INCONNU), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
61 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
MARCIAU Roger (AVENIR - CEN Isère), MARCIAU Roger (AVENIR - CEN Isère)
|
1 |
FRIED Guillaume (Agence nationale de sécurité sanitaire)
|
10 |
UGO Julien (INCONNU), UGO Julien (INCONNU)
|
1 |
CARON François
|
1 |
CORBIN Diane (FNE Loire ex-FRAPNa Loire), SAHUC Adrien (FNE Loire ex-FRAPNa Loire), MOREL Ariane (CBN Massif central)
|
1 |
DELAIGUE Jacques (Indépendant)
|
1 |
DELAIGUE Jacques (Indépendant), PONT Bernard (Indépendant)
|
1 |
GALTIER Justin (Indépendant)
|
10 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
11 |
GUILLERME Nicolas (CBN Massif central), CATON Chrystelle (CREN Rhône-Alpes)
|
1 |
THOMAS Michel (Indépendant)
|
1 |
ALLEN David (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MAUGÉ Christian (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
3 |
GARCIA AUDREY (Lafarge)
|
1 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central), CHRISTOPHE Hervé (Indépendant), DAUGE Jean (Indépendant)
|
1 |
DAUGE Jean (Indépendant), CHRISTOPHE Hervé (Indépendant)
|
2 |
DUBREUIL Danièle (Indépendant), BRUGEL Eric (CBN Massif central), TARDIVAT Geneviève (Indépendant)
|
1 |
KESSLER Francis (CBN Massif central), BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
3 |
LE BARZ Céline (Indépendant), BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
1 |
LE BARZ Céline (utiliser CEN Allier), BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
1 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central), GALTIER Justin (Indépendant)
|
1 |
DUTARTRE Gilles (Indépendant)
|
2 |
LUCAS Amélie (Ecopôle du Forez)
|
7 |
CIANFARANI Grégory (Jardin botanique de Lyon), LABUSSIERE Florent (Jardin botanique de Lyon)
|
2 |
TRESCARTE Frédéric (Jardin botanique de Lyon)
|
6 |
GABER Carole (GENTIANA)
|
1 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
VAN ES Jérémie (CBNA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
2 |
BILLARD Gilbert (CBNA)
|
15 |
GARRAUD Luc (CBNA), PACHE Gilles (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), ROUX René (Société Botanique de la Drôme)
|
1 |
GATTUS Jean-Christophe (CBNA)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), CLARY Kristell (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
5 |
PACHE Gilles (CBNA), PANSIOT Natacha (INCONNU)
|
2 |
VINCIGUERRA Laurent (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
BOURON Manuel, BOURON Manuel
|
1 |
MIQUET André, MIQUET André
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
ROUSSEL Dany, FLORENCE Etienne
|
1 |
PERRIN Maximilien (ENCEM)
|
1 |
GALTIER Justin (Indépendant), GUILLERME Nicolas (CG de la Loire)
|
1 |
VALLAS Didier (Indépendant), LALLOZ Jean-Claude (Indépendant)
|
1 |
MENADIER Aurélie (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
3 |
FAURE Olivier (Indépendant), CORNIER Bruno (Indépendant)
|
1 |
B. AUBIN - (Non renseigné)
|
2 |
L. DIARD - (Non renseigné)
|
9 |
Y. LANGLOIS - (Non renseigné)
|
1 |
LONGUETAUD Marjorie / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Bénévoles (Non renseigné)
|
1 |
TESSIER Dominique 1998 - Sites de Loire : Luissault sur Loire, Montlouis sur Loire, Noizay, Vouvray, Vernou sur Brenne. Inventaire du patrimoine végétal et propositions de gestion. CPNRC / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
4 |
Cahen D. (Non renseigné)
|
1 |
Lenzin H. (Non renseigné)
|
1 |
Tinguy H. (Non renseigné)
|
28 |
PRATZ Jean-Louis (Naturalistes Orléanais)
|
1 |
COLLAUD Rémi (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
9 |
DELAFOLLYE Laurent (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
GUINCHARD Pascale (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
HENNEQUIN Christophe (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
22 |
VADAM Jean-Claude (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
SERVIENTIS Nils (Isatis/NMP)
|
1 |
DESCHATRES Robert (Non renseigné)
|
3 |
BISSOT Romain (CBN Sud-Atlantique) (Non renseigné)
|
1 |
CHAGNEAU D. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
3 |
GUITTON H. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
Hennequin C. (Non renseigné)
|
3 |
VIAL Timothée (CBN Sud-Atlantique)
|
5 |
JULIEN GIVORD (Biotope)
|
1 |
CAMOIN Hélène (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), GYNOUVES Denis (INCONNU), CARTEREAU Manuel (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
5 |
GIRERD Bernard (INCONNU)
|
2 |
GUENDE Georges (INCONNU)
|
11 |
GUENDE Georges (INCONNU), GOMILA Hervé (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
KREBS Élise (INCONNU), LOCHON-MENSEAU Sylvia (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
15 |
MICHEL Laurent (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
7 |
ROMANINI Bruna (INCONNU), ROULET Claude (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
ROULET Claude (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), ROMANINI Bruna (INCONNU)
|
2 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
2 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), ROULET Claude (INCONNU), BARCELLI Martine (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), TRONC Mireille (INCONNU)
|
2 |
SAINT-YVES Alfred Marie ... (INCONNU)
|
1 |
TRONC Mireille (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
2 |
VANDERPERT Heloïse (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
VIRY Déborah (INCONNU), BRICHARD Jérôme (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU)
|
1 |
SANZ Thomas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
7 |
GAULTIER Cyrille
|
3 |
Bertrand BUI
|
1 |
camille beaumelle
|
1 |
Jean-Pierre LE ROY
|
1 |
Engel R. (INCONNU)
|
2 |
Hecker Werner
|
1 |
BISSOT Romain (CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
DESCHATRES Robert (CBNC)
|
3 |
VIREVAIRE Myriam (CBNC), GUYOT Isabelle (CBNC), ABOUCAYA Annie (CBNC)
|
1 |
CHAPUIS A. (BIOTOPE), CHAPUIS A. (BIOTOPE)
|
1 |
PRUNIER Patrice (CBNA), BURKHARD Annick (INCONNU)
|
2 |
SCHLEICHER Jörg (FNE Ain)
|
3 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI), DELCOURT Guillaume (AVENIR - CEN Isère), DELCOURT Guillaume (AVENIR - CEN Isère), INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
1 |
LALLOZ Jean-Claude (Indépendant)
|
32 |
AUROUSSEAU Pierre (CBN Massif central), BIANCHIN Nicolas (CBN Massif central)
|
1 |
BIANCHIN Nicolas (CBN Massif central)
|
2 |
BIANCHIN Nicolas (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), AUROUSSEAU Pierre (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
BILLY François (Indépendant)
|
10 |
COQUILLAT Marcel, Joseph (Indépendant), QUENEY Auguste (Indépendant)
|
1 |
FOUGEROUSE Benoît (CG de la Loire), MOREL Ariane (CBN Massif central), FARGIER Julie (CG de la Loire)
|
1 |
LABROCHE Aurélien (CBN Massif central)
|
1 |
LABROCHE Aurélien (CBN Massif central), FAVRE-BAC Lisa (CBN Massif central)
|
2 |
LASSAGNE Hervé (Indépendant)
|
2 |
CAMUS-GINGER Lise (SAGE Environnement), CAMUS-GINGER Lise (SAGE Environnement)
|
1 |
DÉJEAN Sylvain (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées)
|
1 |
MALZIEU Léo (Latitude), PARADIS Anne-Hélène (Latitude)
|
1 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central), LALLOZ Jean-Claude (Indépendant), MAZEYRAT Pierre (Indépendant)
|
1 |
DESCHATRES Robert (Indépendant), LALLOZ Jean-Claude (Indépendant)
|
2 |
FAURE Odile (Indépendant)
|
1 |
THIEBAUX Marie (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), JAMEAU Laura (GENTIANA), JAMEAU Laura (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), VAN ES Jérémie (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), VAN ES Jérémie (GENTIANA)
|
2 |
PACHE Gilles (GENTIANA), PACHE Gilles (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA)
|
75 |
LEGLAND Thomas (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
2 |
SANZ Thomas (CBNA)
|
6 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
83 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe, FREYDIER-DUBREUL Philippe
|
1 |
FAVRE Elisabeth (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), FAVRE Elisabeth (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
2 |
ROUX René (Société Botanique de la Drôme), ROUX René (Société Botanique de la Drôme)
|
3 |
PAYS Annette (INCONNU), PAYS Annette (INCONNU)
|
1 |
MORITEL Guillaume (FNE Loire ex-FRAPNa Loire), REYBOIS Karine (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
3 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOUZAT Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ROBINET Ingrid (Département de l'Isère), ROBINET Ingrid (Département de l'Isère)
|
1 |
Daniel Mure (ONF)
|
2 |
ROUSSE Didier (FNE Rhône - ex-FRAPNa Rhône)
|
1 |
SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes)
|
2 |
AIRD Adeline (FNE Loire ex-FRAPNa Loire), CORBIN Diane (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
1 |
MENADIER Aurélie (FNE Loire ex-FRAPNa Loire), CORBIN Diane (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
3 |
LEPRINCE Jacques-Henri (Indépendant)
|
1 |
PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
3 |
BRESSOUD Béatrice (INCONNU), MAGNOULOUX Monique (INCONNU)
|
3 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), MAGNOULOUX Monique (INCONNU)
|
1 |
CHAMBOLLE Christophe (CBN Sud-Atlantique)
|
8 |
Y. LABARRE - (Non renseigné)
|
3 |
LORENZONI C. (Non renseigné)
|
1 |
GRESSETTE Serge / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
3 |
Schwab D. (Non renseigné)
|
1 |
BAILLY Gilles (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
COLLIN Pascal (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
GADEN Jean-Loup (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
SIMLER Nicolas (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
VUILLEMENOT Marc (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
32 |
WEIDMANN Jean-Christophe (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
Botté, F., Tessier, D., Moulline, C.
|
1 |
CHARISSOU Isabelle (CBN Sud-Atlantique)
|
25 |
LAFON Pierre (CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
GUYOT Andréas, CAZABAT Charles, HARDY Franck, MORA Liliane, LAMOUROUX Paule (INDEPENDANT, INDEPENDANT, CBN Sud-Atlantique, INDEPENDANT, INDEPENDANT)
|
1 |
LAMOUROUX Paule, HARDY Franck (INDEPENDANT, CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
NICOLAS S., Conservatoire Botanique National du Massif Central (Non renseigné)
|
4 |
FLORENCE ETIENNE (PNP)
|
1 |
BOUSSEREAU Jean-Yves, BONIFAIT Sylvain, DELPORTE Florence (Société Botanique du Centre-Ouest, CBN Sud-Atlantique, DDT du Lot-et-Garonne)
|
1 |
DELPLANQUE Stéphane (pro) (CBN Sud-Atlantique)
|
15 |
HENRY Emilien (CBN Sud-Atlantique)
|
9 |
POUVARET Sylvain (CEN Auvergne - salariés)
|
6 |
AUZENDE Benoît Joseph (INCONNU)
|
1 |
CAVILLIER François Georges (INCONNU)
|
1 |
CHIRON Nicole (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU)
|
1 |
GUENDE Georges (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
3 |
GUIZARD Roselyne (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Danièle (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), PAUVERT Samuel (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Michel (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), GYNOUVES Denis (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), CAMOIN Hélène (INCONNU), CARTEREAU Manuel (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
8 |
MORVANT Yves (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
2 |
ROULET Claude (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), BARCELLI Martine (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
28 |
TEULADE Laure (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), CARROUEE Antoine (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
TRONC Mireille (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), DESRUELLES-MONTELION Brigitte (INCONNU)
|
1 |
UGO Julien (INCONNU)
|
2 |
KESSLER Francis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DAO Jérôme (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
MURATET Audrey, JACEK Guillaume (Université de Strasbourg)
|
1 |
Lena TILLET
|
1 |
Section Locale De La Sbf ABBA - ASSOCIATION BOTANIQUE
|
1 |
BOULAY F.
|
1 |
Latour Cyrille, Hofmann Tristan
|
1 |
BEUDIN Thomas (CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
GIVORD Julien (INCONNU), GIVORD Julien (INCONNU)
|
1 |
LACHARD Georges (INCONNU), LACHARD Georges (INCONNU)
|
1 |
BURKHARD Annick (INCONNU), PRUNIER Patrice (CBNA)
|
2 |
LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA)
|
13 |
PACHE Gilles (CBNA)
|
52 |
ARMAND Françoise (Promonature), DUCERF Gérard (Promonature)
|
2 |
BILLY François (Indépendant), LOISEAU Jean-Edme (Indépendant), THEBAUD Gilles (Indépendant)
|
1 |
CULAT Aurélien (CBN Massif central)
|
52 |
DESCOINGS Bernard, Marie (Indépendant)
|
4 |
DUMONT Mélanie (CBN Massif central)
|
1 |
DUTARTRE Gilles (Indépendant), FOIREST Claude (Indépendant), DESGOUTTE Colette (Indépendant)
|
1 |
FABRE Gabriel (Indépendant), BERNARD Christian (Indépendant)
|
1 |
MOREL Ariane (CBN Massif central)
|
18 |
REY G. (Indépendant)
|
1 |
SENACQ Géraldine (CREN Rhône-Alpes), MOREL Ariane (CBN Massif central)
|
4 |
THEBAUD Gilles (Indépendant), FELZINES Jean-Claude (Indépendant), LAMAISON Jean-Louis (Indépendant), LOISEAU Jean-Edme (Indépendant), DESCHATRES Robert (Indépendant), BILLY François (Indépendant)
|
1 |
ULMER André (FNE Loire ex-FRAPNa Loire), CORBIN Diane (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
1 |
GALTIER Justin (Association des Naturalistes Montbrisonnais), GUILLERME Nicolas (CG de la Loire)
|
1 |
LASSAGNE Hervé (ONF du Cantal)
|
6 |
PIERRON Virginie (CREN Rhône-Alpes)
|
1 |
REYMANN Julie (Naturalia Environnement), REYMANN Julie (Naturalia Environnement)
|
1 |
BROUSSEAU Cécile (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
4 |
BERGERON Gaby (Indépendant)
|
3 |
LE DÛ Jean (Indépendant), BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
1 |
MAZEYRAT Pierre (Indépendant), LALLOZ Jean-Claude (Indépendant)
|
2 |
CELLIER Pierre (Jardin botanique de Lyon), TRESCARTE Frédéric (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
DURET Thibault (Jardin botanique de Lyon)
|
13 |
MOLLET Marie (Jardin botanique de Lyon), DURET Thibault (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), VAN ES Jérémie (CBNA)
|
1 |
PROST Jean-François (INCONNU)
|
15 |
TISON Jean-Marc (INCONNU)
|
13 |
FOUBERT Violette (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), FOUBERT Violette (GENTIANA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), MACAIRE Marcel (GENTIANA), MACAIRE Marcel (GENTIANA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), PACHE Gilles (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), PACHE Gilles (GENTIANA)
|
1 |
GRANGE Benjamin (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA)
|
1 |
MACAIRE Marcel (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), MACAIRE Marcel (GENTIANA)
|
1 |
PACHE Gilles (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), PACHE Gilles (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
2 |
GARRAUD Luc (CBNA), CHARRAS André (INCONNU)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), FERREZ Yorrick (CBN Franche-Comté), GUYONNEAU Julien (INCONNU)
|
1 |
GORIUS-FERRAND Nicolas (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), GORIUS-FERRAND Nicolas (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
1 |
REYBOIS Karine (FNE Loire ex-FRAPNa Loire), MORITEL Guillaume (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
4 |
CARROUEE Antoine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PETERMANN Aline (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
BRICOTEAUX C. (INCONNU), MANNEVILLE Olivier (INCONNU), GIREL Jacky (INCONNU)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), KESSLER Francis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
3 |
KESSLER Francis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
JESTIN Philippe (Parc national des Cévennes)
|
1 |
FLORENCE Etienne
|
1 |
SCHNEIDER Marion (SAGE ENVIRONNEMENT)
|
1 |
BLAY Boris (Independant)
|
1 |
SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes), INCONNU (Syndicat mixte d'aménagement et de conservation de la vallée du Galeizon), BRES Emilie (Parc national des Cévennes)
|
1 |
LUCAS Amélie (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
1 |
HARDY Franck, LAMOUROUX Paule, QUIRET Lucile (CBN Sud-Atlantique, INDEPENDANT, INDEPENDANT)
|
1 |
D. CHICOUENE - (Non renseigné)
|
3 |
M. GUERLESQUIN - (Non renseigné)
|
2 |
BOUTHEGOURD Franck 1996 / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
Loiret Nature Environnement / Organismes (Non renseigné)
|
1 |
Berchtold J.P. et Amblard P. (Non renseigné)
|
2 |
Hoff M. et Schieber E. (Non renseigné)
|
1 |
Jardin Botanique de Strasbourg (Non renseigné)
|
1 |
PRATZ Jean-Louis (CERCOPE)
|
4 |
VALLET Jeanne, CABARET Aurélien, HUNAULT Gérard, CHICOUÈNE Daniel, HAEFFNER Hugues, BOZIO Jean-Yves (SEPENES (Société d'Etude et de protection de l'environnement du nord et de l'est de la Sarthe))
|
1 |
DRUART Philippe (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
DUFLO Catherine (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
11 |
HOUDE Céline (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
Anonymisé RGPD
|
34 |
LEBLOND Nicolas (CBN Sud-Atlantique)
|
12 |
DUFAY Josselin (CBN Sud-Atlantique)
|
11 |
FY Frédéric (CBN Sud-Atlantique)
|
3 |
P. BOURNAC / CarnetB Flore Floraine/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
LE BAIL Jean - LE BAIL Jean (Non renseigné)
|
1 |
LE BAIL Jean (Non renseigné)
|
3 |
Non_renseigné (Non renseigné)
|
1 |
PRONAT - Station d'étude et de gestion des milieux naturels en Nivernais - Morvan (Non renseigné)
|
2 |
Roussel Dany & FLORENCE ETIENNE (Amis du Parc & PNP)
|
1 |
BONIFAIT Sylvain (CBN Sud-Atlantique)
|
3 |
Geodinos
|
1 |
Luccho
|
2 |
ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), ROULET Claude (INCONNU)
|
1 |
BARET Julien (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
BOREL Louis (INCONNU), ARCHILOQUE Alain (INCONNU)
|
1 |
CAMOIN Hélène (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), GYNOUVES Denis (INCONNU), CARTEREAU Manuel (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
CARROUEE Antoine (INCONNU)
|
1 |
GUIZARD Roselyne (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
6 |
HOLDEN A. E. (INCONNU)
|
1 |
HUET Augustin Louis (INCONNU)
|
2 |
LAUVERGNE Hubert (INCONNU)
|
1 |
RASTOIN-BREMOND (INCONNU)
|
1 |
ROULET Claude (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), SIGNORET Henri (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
1 |
SAATKAMP Arne (INCONNU), DENTANT Cedric (INCONNU), BARET Julien (INCONNU)
|
1 |
TEULADE Laure (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
THURET Gustave-Adolphe (INCONNU)
|
1 |
ESLINE Matthieu (ECOSPHERE)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAPORTE Ninon (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
DAO Jérôme (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), KESSLER Francis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
DELACRE Elise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
4 |
Deschâtres, R.
|
4 |
Gaden Jean-loup (Ecotope Flore Faune)
|
1 |
Emilien Henry
|
5 |
Errol Vela
|
1 |
Jean-Claude Bouzat
|
2 |
VERNIER F.
|
1 |
Goiran,A.
|
2 |
ECO-STRATEGIE
|
1 |
PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), CANTAREL Amélie (INCONNU)
|
1 |
PRUNIER Patrice (CBNA)
|
29 |
DELCOURT Guillaume (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), DELCOURT Guillaume (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
1 |
DUBOIS Cécile (LO PARVI), DUBOIS Cécile (LO PARVI)
|
2 |
GRANGIER Christophe (INCONNU), GRANGIER Christophe (INCONNU)
|
2 |
INCONNU (AVENIR - CEN Isère), INCONNU (AVENIR - CEN Isère)
|
1 |
BOISSEZON Aurélie (INCONNU), BOISSEZON Aurélie (INCONNU)
|
1 |
FOUBERT Violette (GENTIANA), JUPPET Grégory (Ligue pour la Protection des Oiseaux), JUPPET Grégory (Ligue pour la Protection des Oiseaux), FOUBERT Violette (GENTIANA)
|
1 |
JUPPET Grégory (Ligue pour la Protection des Oiseaux), FOUBERT Violette (GENTIANA), JUPPET Grégory (Ligue pour la Protection des Oiseaux), FOUBERT Violette (GENTIANA)
|
1 |
GUILLOT Gérard (Indépendant)
|
4 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
105 |
DUCERF Gérard (Promonature), ARMAND Françoise (Promonature)
|
2 |
GALTIER Justin (Indépendant), GUILLERME Nicolas (Indépendant)
|
1 |
LEPRINCE Jacques-Henri (CBN Massif central)
|
11 |
Marie (Indépendant), DESCOINGS Bernard
|
5 |
MOREL Ariane (CBN Massif central), SAHUC Adrien (FNE Loire ex-FRAPNa Loire), DESCHEEMACKER Arnaud (CBN Massif central)
|
1 |
MOREL Ariane (CBN Massif central), SENACQ Géraldine (CREN Rhône-Alpes)
|
2 |
DUCERF Gérard (Promonature)
|
6 |
PHILIPPE Marc (Université Lyon I)
|
2 |
MAZEYRAT Pierre (Indépendant), LALLOZ Jean-Claude (Indépendant), DESCHATRES Robert (Indépendant)
|
1 |
NICOLAS Sylvain (Indépendant)
|
1 |
CIANFARANI Grégory (Jardin botanique de Lyon), CUENOT Quentin (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
CUENOT Quentin (Jardin botanique de Lyon), CIANFARANI Grégory (Jardin botanique de Lyon)
|
2 |
LALLOZ Jean-Claude (Indépendant), DESCHATRES Robert (Indépendant)
|
1 |
DEVOIZE André (INCONNU)
|
3 |
FOUBERT Violette (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), FOUBERT Violette (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
2 |
MARTIN Lina (GENTIANA), MARTIN Lina (GENTIANA)
|
1 |
VAN ES Jérémie (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), VAN ES Jérémie (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
DURET Sylvie (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), TRENTIN Corine (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA)
|
75 |
MERLE Hugues (CBNA)
|
53 |
PACHE Gilles (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
BOURON Manuel, FREYDIER-DUBREUL Philippe, BOURON Manuel, FREYDIER-DUBREUL Philippe
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOILLOT François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ARGAGNON Olivier (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
BLAY Boris (OXALIS SCOP)
|
1 |
CHEVALIER Marie (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
1 |
MARTIN Fanny (SAGE Environnement)
|
1 |
POUVARET Sylvain (Ex-CEPA)
|
1 |
MAGNOULOUX Monique (INCONNU), BRESSOUD Béatrice (INCONNU)
|
2 |
J-L.Pratz-G.Sfreddo-R.Duguet-Q.Delorme (indépendant-InSitu-Calidris)
|
1 |
P. DUPONT - (Non renseigné)
|
3 |
HERAULT Etienne 2004 - Plan de Gestion 2005-2010 Val de Langeais / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
7 |
Bick F. (Non renseigné)
|
1 |
Brandes D. (Non renseigné)
|
12 |
Chantereau Michel & Hémeray Damien (Non renseigné)
|
1 |
Chantereau Michel (Non renseigné)
|
2 |
Greulich Sabine & Villemey Anne (Non renseigné)
|
1 |
GAUTHIER Franck, HERGOTT François & HORELLOU Arnaud (Non renseigné)
|
1 |
POINSOTTE Laura (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
7 |
ABADIE Jean-Claude (CBN Sud-Atlantique)
|
29 |
CHAMMARD Emilie (CBN Sud-Atlantique)
|
4 |
VERTÈS-ZAMBETTAKIS Sophie (CBN Sud-Atlantique)
|
3 |
JEANDENAND Frédéric (CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
Conservatoire des Espaces et Paysages d'Auvergne (Non renseigné)
|
5 |
FELZINES Jean-Claude (Non renseigné)
|
1 |
GEREA (Non renseigné)
|
2 |
MARZIO Marie-Claire (Non renseigné)
|
1 |
PROVOST M. - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
1 |
Vuillemenot M. (Non renseigné)
|
5 |
Roussel Dany (Amis du Parc)
|
3 |
AYASSE Antoine-Etienne (INCONNU)
|
1 |
DIXON Lara (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), JAUNATRE Renaud (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU)
|
3 |
GUENDE Georges (INCONNU), GROUPE DES BOTANISTES CBNM PORQUEROLLES (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
MAILHO Jean-Baptiste (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
2 |
MICHAUD Henri (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
6 |
MORVANT Yves (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU)
|
1 |
PAVON Daniel (INCONNU)
|
1 |
POIRION Louis (INCONNU)
|
1 |
ROBERT Gaspard Nicolas (INCONNU)
|
1 |
ROMANINI Bruna (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
2 |
SALANON Robert (INCONNU)
|
3 |
SALANON Robert (INCONNU), GANDIOLI Jean-Félix (INCONNU)
|
2 |
SIGNORET Henri (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
VANDERPERT Heloïse (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
1 |
VARESE Paolo (INCONNU)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
66 |
DAO Jérôme (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
KESSLER Francis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
9 |
MURATET Audrey
|
1 |
BASSO L�a (ECOSPHERE)
|
1 |
Acer campestre (Acer campestre)
|
1 |
ANONYME (THEMA Environnement)
|
12 |
INCONNU (INCONNU)
|
3 |
Gerard GUILLOT
|
2 |
Non renseigné
|
298 |
Greulich Fanny
|
2 |
CHAMBOLLE Christophe (Non renseigné)
|
2 |
LEBLOND Nicolas, CAILLON Aurélien, VALLEZ Emilie (CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
JULIEN GIVORD
|
3 |
Seznec, G.
|
2 |
LACHARD Georges (INCONNU), GANDER H. (INCONNU), GANDER H. (INCONNU), CLEMENT B. (INCONNU), LACHARD Georges (INCONNU), CLEMENT B. (INCONNU)
|
1 |
GASSMANN Kevin (LO PARVI), GASSMANN Kevin (LO PARVI)
|
3 |
INCONNU (GENTIANA), TISON Jean-Marc (INCONNU), INCONNU (GENTIANA), TISON Jean-Marc (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI)
|
3 |
INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI)
|
2 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
7 |
BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
275 |
PORTAL Robert (Indépendant)
|
2 |
BOUDET Lucien (Indépendant)
|
1 |
DIDIER Régis (CPIE des Monts du Pilat)
|
1 |
GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
11 |
DESCAVE Nicolas (Observatoire de la Vallée du Sornin)
|
2 |
BOUCARD Eric (Mosaïque Environnement)
|
4 |
FAVRE-BAC Lisa (CBN Massif central), LABROCHE Aurélien (CBN Massif central)
|
2 |
HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
84 |
MULOT Pierre-Emmanuel (CBN Massif central)
|
12 |
NAWROT Olivier (CBN Massif central)
|
16 |
NAWROT Olivier (CBN Massif central), JAUZEIN Philippe (Indépendant)
|
3 |
PERPOINT A. (Indépendant)
|
1 |
QUENEY Auguste (Indépendant)
|
4 |
GUILLERME Nicolas (CG de la Loire)
|
6 |
GUILLERME Nicolas (CG de la Loire), GALTIER Justin (Association des Naturalistes Montbrisonnais)
|
1 |
LUGAGNE René (Indépendant)
|
1 |
FONTAINE Jean-Marc (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège), DUHAZE Benoît (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège), LURON Solen (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
1 |
GRENIER Ernest (Indépendant)
|
2 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BOTTO Sandra (Indépendant), BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
1 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central), LE BARZ Céline (Indépendant)
|
1 |
LALLOZ Jean-Claude (Indépendant), BRUGEL Eric (CBN Massif central), MAZEYRAT Pierre (Indépendant)
|
1 |
BARET Julien (BIODIV - Ecologie Appliquée)
|
1 |
FAURE Marcel (Indépendant), FAURE Odile (Indépendant)
|
2 |
GODRON Dominique-Alexandre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
LABUSSIERE Florent (Jardin botanique de Lyon), TRESCARTE Frédéric (Jardin botanique de Lyon)
|
2 |
ARMAND Michel (GENTIANA)
|
1 |
CHARRAS André (INCONNU)
|
5 |
GABER Carole (GENTIANA), TORRETON Louise (GENTIANA), TORRETON Louise (GENTIANA), GABER Carole (GENTIANA)
|
1 |
GRANGE Benjamin (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA)
|
1 |
KOPF Martin (GENTIANA), KOPF Martin (GENTIANA), GABER Carole (GENTIANA), GABER Carole (GENTIANA)
|
1 |
HUC Stéphanie (CBNA), PAULIN David (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), PACHE Gilles (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), TRENTIN Corine (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
1 |
LAURENT Jean (Association La Catananche), LAURENT Jean (Association La Catananche)
|
2 |
PETERMANN Aline (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (INCONNU)
|
1 |
DUPONT Jean-Marie, RIEUCAU Carine
|
2 |
HERVE LASSAGNE (ONF)
|
8 |
LAMAISON Jean-Louis (Indépendant)
|
67 |
Sauvages du Roannais
|
1 |
CORBIN Diane (FNE Loire ex-FRAPNa Loire), DARNE Valérie (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
1 |
CORBIN Diane (FNE Loire ex-FRAPNa Loire), SAHUC Adrien (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
12 |
JORDAN Denis (Directions Départementales Territoires)
|
4 |
Julien Laignel/Cindy Fournier/Oceane Roquinarc'h (UMS PATRINAT)
|
2 |