J.M. GEHU - (Non renseigné)
|
3 |
L. DELVOSALLE, A. LECOINTE, M. PROVOST - (Non renseigné)
|
1 |
M. PROVOST - (Non renseigné)
|
4 |
P. FROMENT - (Non renseigné)
|
1 |
M. BUTON - (Non renseigné)
|
1 |
Brunotte C. et Lemasson C. (Non renseigné)
|
1 |
Carbiener R. (Non renseigné)
|
2 |
Engel R. (Non renseigné)
|
1 |
Mellinger J. (Non renseigné)
|
2 |
Tischmacher J.P. (Non renseigné)
|
2 |
Gougaud Sandrine (Non renseigné)
|
10 |
Rousseaux Lucie (Non renseigné)
|
4 |
GAILLARD Thomas
|
5 |
BILLANT Olivier (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
DEHONDT François (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
FERNEZ Thierry (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
6 |
FERREZ Yorick (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
37 |
FOUCAULT Bruno (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
GILLET François (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
12 |
GUYONNEAU Julien (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
117 |
MICHAUD Henri (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
13 |
PHILIPPE Marc (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
RENAULD Ferdinand (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
8 |
Barnsby
|
1 |
CARREFOUR Jacques-Vincent (Inconnu)
|
1 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
1 |
LE ROUX Marc (Inconnu)
|
1 |
PAQUET G. (VIRIDIS)
|
1 |
PERRET Patrick (Inconnu)
|
3 |
PROST Jean-François (Inconnu)
|
9 |
TUXEN Reinhold (Inconnu)
|
1 |
ESOPE / N2000_55/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
4 |
FOURNIER E. (Non renseigné)
|
2 |
GDEAM (Non renseigné)
|
3 |
HUBERT S. , FOURNIER E. (Non renseigné)
|
1 |
Julien DABRY (Non renseigné)
|
2 |
PHILIPPON Daniel (Non renseigné)
|
4 |
PROMONATURE (ARMAND F., DUCERF G.) (Non renseigné)
|
1 |
Rene Herve Andre MOLINIER - SILENE (Non renseigné)
|
1 |
SOUCHE B. (Non renseigné)
|
1 |
ZAMBETTAKIS C./ CBN Brest - Réseau inventaire et carto armoricaine (Non renseigné)
|
1 |
AMBA (Bernard Christian, Briane Gérard, Cayssiols Nicolas, Cordelier Christian, Menos Jean-Louis, Michelin , Neyer ), CBNPMP (Leblond Nicolas), CEN Midi-Pyrénées (Thomas Jacques), ONCFS Sud-Ouest (Gomes Régis), ONEMA (Cordelier Christian) (Non renseigné)
|
1 |
André CHARPIN - SILENE (Non renseigné)
|
1 |
CARLIER G. (Non renseigné)
|
1 |
CONSERVATOIRE BOTANIQUE NATIONAL ALPIN (Non renseigné)
|
11 |
CALIOT Laura & ERRECA Yoann (Non renseigné)
|
1 |
DELPLANQUE Stéphane & Henry Emilien (Non renseigné)
|
3 |
Goubet Pierre (PNP)
|
1 |
BÉNARD Delphine (CEN Auvergne - bénévoles)
|
1 |
CHAS Edouard (INCONNU)
|
2 |
INCONNU (Ecosphère)
|
1 |
Christophe Bernier
|
1 |
Jean-Claude Calais
|
1 |
Yoan Martin
|
2 |
User 43797
|
1 |
Lortet Clémence
|
1 |
anonymous
|
2 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), MARCHIONINI Laurence (ASTERS)
|
1 |
Pierre Dumortier (Envol Environnement)
|
1 |
GONGUET (INCONNU)
|
1 |
MARCK Christian (PNV), MARCK Christian (PNV)
|
1 |
GAY Nicolas (INCONNU), GAY Nicolas (INCONNU)
|
1 |
JORDAN Denis (INCONNU), JORDAN Denis (INCONNU)
|
21 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
11 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), OLICARD Ludovic (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
ARNAUD Louis-Marcellin (Indépendant)
|
1 |
MOLLET Anne-Marie (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
9 |
AUDIGIER Pierre (Indépendant)
|
1 |
BLACHE René (Indépendant)
|
4 |
CHABASSIERE Isabelle (Indépendant), LEBRETON Paulette (Indépendant)
|
1 |
CHOISNET Guillaume (CBN Massif central)
|
1 |
COQUILLAT Marcel, Joseph (Indépendant)
|
1 |
FOURNEL Christelle (CBN Massif central), DE FRANCESCHI Dario (CBN Massif central), SAURON Sébastien (CBN Massif central)
|
1 |
GALTIER Justin (Indépendant), BOUDRIE Michel (Indépendant), THEBAUD Gilles (Indépendant)
|
1 |
GATIEN Jean-Louis (SFO - Société Française d'Orchidophilie), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), KOENIG Jean (SFO - Société Française d'Orchidophilie), JALLA Jean-Louis (SFO - Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
6 |
Guillaume (Indépendant), CHASSAGNE Maurice
|
1 |
JALLA Jean-Louis (SFO - Société Française d'Orchidophilie), GATIEN Jean-Louis (SFO - Société Française d'Orchidophilie), DAUGE Jean (SFO - Société Française d'Orchidophilie), KOENIG Jean (SFO - Société Française d'Orchidophilie), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
1 |
JULLIAN Laurence (CREN Rhône-Alpes)
|
3 |
LADET Alain (Indépendant)
|
4 |
MICHAU Daniel (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
2 |
MIGOUT Abel (Indépendant)
|
19 |
MOLLET Anne-Marie (Indépendant), FRANCEZ André-Jean (Indépendant)
|
1 |
NICOLAS Sylvain (CBN Massif central)
|
4 |
RAGACHE Quentin (CBN Massif central)
|
2 |
ROUX Sylvain (PNR du Pilat), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
2 |
SCHUMACKER René (Indépendant), MOLLET Anne-Marie (Indépendant), FRANCEZ André-Jean (Indépendant), GILLET F. (Indépendant)
|
1 |
STEUNOU Marion (CREN Auvergne)
|
1 |
TORT Maryse (Indépendant)
|
8 |
TORT Maryse (Indépendant), VALLE Eric (Indépendant), PASSERON Jean (Indépendant)
|
1 |
CHAUSSON Mathieu (PNR des Volcans d'Auvergne)
|
3 |
HUGONNOT Vincent (CBN Massif central), CHAUSSON Mathieu (PNR des Volcans d'Auvergne)
|
1 |
NICOLAS Sylvain (PNR des Volcans d'Auvergne)
|
7 |
TORT Maryse (Indépendant), PASSERON Jean (Indépendant)
|
6 |
CARIOT Antoine (Indépendant), SAINT-LAGER Jean-Baptist (Indépendant)
|
12 |
POUZOLZ Pierre Marie de (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
SARRAZIN Gérard (Indépendant), MICHAU Daniel (Indépendant), CASTIONI Michel (Indépendant), GRAMAIZE Renée (Indépendant)
|
1 |
BAILLY Gilles (CBN Franche-Comté), FERREZ Yorrick (CBN Franche-Comté)
|
1 |
FERREZ Yorrick (CBN Franche-Comté), BAILLY Gilles (CBN Franche-Comté)
|
1 |
GATTUS Jean-Christophe (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), MARIS Louise (CBNA)
|
2 |
MERHAN Baptiste (CBNA)
|
2 |
PAULIN David (CBNA)
|
4 |
VAN ES Jérémie (CBNA)
|
1 |
PHILIPPE Guy (Indépendant)
|
2 |
DURET Sylvie (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), DURET Sylvie (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
32 |
PHILIPPE Marc (INCONNU), PHILIPPE Marc (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SAINT-LAGER Jean-Baptiste (INCONNU), CARIOT Antoine (INCONNU)
|
10 |
TUXEN Reinhold (INCONNU)
|
1 |
Anne-Laure PECHEUR (ONF)
|
1 |
DELPECH René (Indépendant)
|
8 |
BOUVIER Martial, SALOMEZ Pierre
|
4 |
BRESSOUD Béatrice (INCONNU)
|
3 |
R. HOSE, J. LANGHE, SORIAUX - (Non renseigné)
|
1 |
WATTEZ - (Non renseigné)
|
1 |
M. GERARD - (Non renseigné)
|
1 |
A.E.R.U. (Non renseigné)
|
1 |
Alsace Nature (Non renseigné)
|
1 |
Brahy Y. (Non renseigné)
|
3 |
Kirschleger F. (Non renseigné)
|
3 |
Janczak Alexandra, Loquet Matthieu (Non renseigné)
|
1 |
Laurent Sébastien (Non renseigné)
|
4 |
BALLAYDIER Alexandre (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
ROVERETTO Philippe (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
5 |
Ernest-Henry TOURLET
|
1 |
BAL Bernard (ASTERS)
|
1 |
BORDON Jacques (Inconnu)
|
1 |
BOUDIN L. (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
1 |
GONGUET (Herbier Genève-Burnat)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS)
|
87 |
JORDAN Denis (Directions Départementales des Territoires)
|
38 |
LOMBARD E. (Herbier Genève-Burnat)
|
2 |
MEYLAN O. (Herbier Genève-Burnat)
|
1 |
PUGET (Inconnu)
|
1 |
REUTER Georges François (Herbier Genève-Burnat)
|
2 |
Non renseigné (Non renseigné)
|
28 |
DEAT Eliane (Non renseigné)
|
1 |
DIREN Bourgogne (Non renseigné)
|
2 |
DURFORT J. (Non renseigné)
|
1 |
DURFORT José (Non renseigné)
|
4 |
Greffier B. (Non renseigné)
|
1 |
HUNAULT G, GUILLIER G. (Non renseigné)
|
1 |
MOULIN J. (Non renseigné)
|
1 |
NORMAND Brice (Non renseigné)
|
3 |
Pole d'Informations Flore-Habitat (PIFH) (Non renseigné)
|
5 |
PROST Jean-François (Non renseigné)
|
1 |
SEITE François (Non renseigné)
|
1 |
SYNDICAT MIXTE D'ETUDE POUR L'AMENAGEMENT DU BASSIN DE LA SAONE ET DU DOUBS. (Non renseigné)
|
1 |
VAN ES J. - SILENE (Non renseigné)
|
1 |
ZNIEFF de 2ère génération n 0000 0766, 2009, Vallée du Douron, DREAL Bretagne (Non renseigné)
|
1 |
ABDULHAK S. - SILENE (Non renseigné)
|
1 |
FRIN Philippe (Non renseigné)
|
1 |
Société Botanique de Franche-Comté (SBFC) (Non renseigné)
|
1 |
Bertrand Julie, Hendoux Frederic, Killian Bénédicte, Laurent Sébastien, Santune Vincent & Vanbrugghe Mariette (Non renseigné)
|
1 |
Laurent Sébastien & Goubet Pierre (Non renseigné)
|
1 |
stephj24
|
1 |
BÉNARD Delphine (CEN Auvergne - salariés)
|
6 |
Kélian Gautier
|
3 |
DRIANT Franck (INCONNU)
|
3 |
QUEZEL Pierre (INCONNU), TALLON Gabriel (INCONNU), MOLINIER René Hervé André (INCONNU)
|
1 |
VANDERPERT Héloïse (INCONNU)
|
4 |
Deloynes, P.
|
1 |
Marie Portas
|
1 |
Marie TARDY
|
1 |
User 18563
|
1 |
User 3182
|
1 |
User 40729
|
1 |
Ciardo Franco
|
1 |
Sébastien Gervaise (LPO 35)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), GORIUS Nicolas (Inconnu)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GAUTIER Kélian
|
1 |
Chabert, A.
|
1 |
AUCENAY H. (INCONNU)
|
1 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
PERRET Patrick (INCONNU), PERRET Patrick (INCONNU)
|
3 |
VIGIER Bernard (Indépendant)
|
6 |
LEBRUN Elisa (Indépendant)
|
1 |
BALBIS Jean-Baptiste (Giovanni Batista)
|
3 |
CELLE Jaoua (CBN Massif central)
|
1 |
CHERON Brice (CBN Massif central)
|
5 |
DESCHATRES Robert (Indépendant)
|
4 |
FRAIN Michel (Indépendant)
|
3 |
KESSLER Francis (CBN Massif central)
|
18 |
LADET Alain (FRAPNa Ardèche), PETETIN Anne (CBN Massif central), HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
1 |
MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), LADET Alain (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
PETETIN Anne (CBN Massif central)
|
4 |
PRADINAS Romain (CBN Massif central)
|
1 |
SEYTRE Laurent (CBN Massif central)
|
23 |
TORT Maryse (Indépendant), LAURENT Emile (Indépendant), PASSERON Jean (Indépendant)
|
1 |
VALLE Eric (Indépendant), TEUMA Martine (Indépendant)
|
1 |
VALLE Eric (PNR des Volcans d'Auvergne), SEAUVE Philippe (Société)
|
1 |
DARNIS Thomas (ONF du Cantal), LASSAGNE Hervé (ONF du Cantal)
|
1 |
INCONNU (Association de Mycologie et de Botanique de l'Aveyron)
|
1 |
SAINT-LAGER Jean-Baptist (Indépendant), CARIOT Antoine (Indépendant)
|
5 |
VALLE Eric (Indépendant)
|
1 |
MASSINE Caroline (INCONNU), SALEN Pierre (INCONNU)
|
1 |
DEBAY Pauline (CBNA)
|
1 |
PUECH François (Ex-CEPA)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
VIREVAIRE Myriam (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MARCIAU Roger (AVENIR - CEN Isère)
|
1 |
VERLOT Jean-Baptiste (INCONNU)
|
7 |
GIROUX Christian (Indépendant)
|
3 |
INCONNU (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), INCONNU (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
1 |
ANONYME (ONF)
|
1 |
CHALAMON C. (ONF)
|
1 |
Référence bibliographique RBDM DAUBENSAND Rapport scientifique 1996-2007 (ONF)
|
1 |
Thomas DARNIS (ONF)
|
2 |
INCONNU (Parc national des Cévennes)
|
9 |
DANIEL Renaud (Indépendant)
|
1 |
L. DELVOSALLE - (Non renseigné)
|
5 |
M. BOURNERIAS, L. DELVOSALLE - (Non renseigné)
|
1 |
O. MANNEVILLE - (Non renseigné)
|
1 |
S. MAGNANON - (Non renseigné)
|
1 |
Schaefer J. (Non renseigné)
|
3 |
DELPLANQUE Stéphane, Henry Emilien (Non renseigné)
|
3 |
Gelez William (Non renseigné)
|
4 |
GREFFIER Brendan (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
6 |
MAYOT Jacques (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
MAZUY Magalie (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
6 |
NAUCHE Gaëlle (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
PROST Jean-François (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
127 |
AUCENAY H. (Herbier Genève-Burnat)
|
1 |
FERREZ Yorrick (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté), BAILLY Gilles (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté)
|
1 |
GAY Nicolas (Inconnu)
|
1 |
GIRERD Louis (Inconnu)
|
1 |
GUERIN H.P. (Inconnu)
|
1 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
7 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS), BRETON Aline (ASTERS)
|
2 |
DROCHON Sébastien (Non renseigné)
|
1 |
DURFORT José, 1994 - 2011 (Non renseigné)
|
1 |
ESOPE (Non renseigné)
|
1 |
Ferrez Y. (Non renseigné)
|
1 |
HERAULT A. (Non renseigné)
|
1 |
SICEN (Non renseigné)
|
1 |
Vilks A., données personnelles botanique, Orntihologie (Non renseigné)
|
1 |
ZNIEFF n 0000 0227, Palud du Curnic, DIREN Bretagne, 1999 (Non renseigné)
|
1 |
Gallet Benoît, Gougaud Sandrine & Loquet Matthieu (Non renseigné)
|
1 |
VILLEDIEU Camille (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
lilcar
|
1 |
BERGERON Jean-Marie (Parc National de la Vanoise)
|
3 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), MARCHIONINI Laurence (ASTERS), CUENOT Quentin (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
MERLE Hugues (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
7 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), CUENOT Quentin (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
Martin, P.
|
1 |
DELAHAYE Thierry (PNV), DELAHAYE Thierry (PNV)
|
6 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
2 |
ARNAUD Jean André Michel (Indépendant)
|
11 |
Antoine (Indépendant), AUDIN Marius, GILLOT François Xavier (Indépendant)
|
1 |
ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
3 |
AUDIN Marius, Antoine (Indépendant)
|
2 |
BRAVAI A. (Indépendant)
|
1 |
CARIOT Antoine (Indépendant)
|
1 |
CHASTAGNOL René (Indépendant)
|
1 |
DENNINGER Claude (Indépendant)
|
3 |
DESCHEEMACKER Arnaud (CBN Massif central)
|
4 |
GRANGER Camille (Indépendant)
|
2 |
HUGONNOT Vincent (CBN Massif central), CELLE Jaoua (CBN Massif central)
|
1 |
Joseph (Indépendant), REVOL Jules
|
10 |
LATHUILLIERE Laurent (ONF de la Haute-Loire), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), JOUVE Didier (ONF de la Haute-Loire)
|
1 |
LAURENT Emile (Indépendant), TORT Maryse (Indépendant), PASSERON Jean (Indépendant)
|
1 |
LE HENAFF Pierre-Marie (CBN Massif central)
|
2 |
MACIEJEWSKI Lise (Muséum National d'Histoire Naturelle), SEYTRE Laurent (CBN Massif central)
|
1 |
PASSERON Jean (Indépendant), TORT Maryse (Indépendant)
|
2 |
DUCERF Gérard (CBN Massif central)
|
1 |
CASTIONI Michel (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
INCONNU (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MARTIN Bernardin-Antoine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DAUGE Jean (Indépendant)
|
8 |
MICHAU Daniel (Indépendant), GRAMAIZE Renée (Indépendant)
|
2 |
MICHAU Daniel (Indépendant), GRAMAIZE Renée (Indépendant), CASTIONI Michel (Indépendant), SARRAZIN Gérard (Indépendant)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (CBNA)
|
6 |
LEGLAND Thomas (CBNA), KRISTO Ornella (CBNA), SANZ Thomas (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
MARIS Louise (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
4 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
7 |
BOURGOIN Virginie (PNV), BOURGOIN Virginie (PNV)
|
1 |
HETIER (INCONNU), HETIER (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BARBEZAT Rodolphe (INCONNU)
|
1 |
DAVID (INCONNU)
|
6 |
JACQUEMET E. (INCONNU)
|
1 |
ESPINE Urbain (INCONNU), ESPINE Urbain (INCONNU)
|
1 |
CHASSAGNE M. (ONF)
|
10 |
JULVE Philippe (Indépendant)
|
31 |
GALTIER Justin (Indépendant), FRAPPA Fabrice (Indépendant)
|
1 |
GIVORD Julien (Bureau d'étude)
|
2 |
CHATELAIN (INCONNU)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
48 |
J. TOUFFET, B. CLEMENT - (Non renseigné)
|
2 |
J. LANGHE - (Non renseigné)
|
1 |
J. LIGER - (Non renseigné)
|
1 |
LAURENT - (Non renseigné)
|
5 |
F. SEITE - (Non renseigné)
|
2 |
N. ANNEZO - (Non renseigné)
|
1 |
EVIN Emmanuel & THOMAS-CANTIER Francis / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
1 |
MANHES Laurence / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
1 |
Anonyme (Non renseigné)
|
1 |
Berchtold J.P. (Non renseigné)
|
7 |
Flore d'Alsace 1982 (Non renseigné)
|
2 |
Issler E. (Non renseigné)
|
1 |
Lemasson C. (Non renseigné)
|
1 |
Linder R. (Non renseigné)
|
1 |
Rastetter V. (Non renseigné)
|
2 |
Reduron J.P. et Jacob J.C., Rastetter V. et al. (Non renseigné)
|
1 |
Janczak Alexandra, JULVE Philippe, De Foucault Bruno, Gallet Benoît, Tremel Elise (Non renseigné)
|
2 |
ANDRÉ Max (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
16 |
CHEVASSUS Pierre (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
GRANDCLÉMENT François (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
MALCUIT Gustave (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
MILLET Pierre (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
10 |
NICOD Corentin (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
PUTOT Patrick (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
RICHARD Jean-Louis (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
VENDRELY Xavier (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
VOIRIN Mathias (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
ZIPPER Alain (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
BAILLY Gilles (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté), FERREZ Yorrick (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté)
|
1 |
BERTONCELLO A.S. (Inconnu), DRUART Philippe (Inconnu), GORIUS Nicolas (Inconnu)
|
1 |
BRESSOUD Béatrice (Inconnu)
|
3 |
CHATELAIN (Inconnu)
|
1 |
JACQUEMET E. (Herbier Genève-Burnat)
|
1 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS), JORDAN Denis (ASTERS)
|
1 |
PERRIER DE LA BATHIE Eugene (Inconnu)
|
9 |
GALTIER Justin & GUILLERME Nicolas (Non renseigné)
|
1 |
GARRAUD L. - SILENE (Non renseigné)
|
1 |
GUINCHARD P et M (Non renseigné)
|
1 |
LOISON S., SZPIGEL J.F., TARDY M. et ZAMBETTAKIS C. (Non renseigné)
|
1 |
PERRIN Gwenhaël, 2010 - 2011 (Non renseigné)
|
1 |
Réseau de correspondant.e.s du CBN de Brest (Non renseigné)
|
2 |
SOCIETE D'HISTOIRE NATURELLE D'AUTUN (Non renseigné)
|
3 |
BUORD Mickaël (Non renseigné)
|
1 |
(CEN Picardie),ADAM David (CEN Picardie),CARON Stéphane,CHAPUIS Vincent (CEN Picardie),CHEVALLIER Guillaume (CEN Picardie),CHEYREZY Thomas (CEN Picardie),CIVETTE Isabelle,COTTIN Nicolas (CEN Picardie),COULOMBEL Raphäel (CBNBL),DE FERAUDY Edwige (CEN Picardie),DEHONDT François (CEN Picardie),FLIPO Stéphanie (CEN Picardie),FRANCOIS Rémi (CEN Picardie),GERARD Thibaut (CEN Picardie),GRANDPIERRE Laure (CEN Picardie),GRANDPIERRE Laure (ECOTHEME),GUISLAIN Marie Hélène (CEN Picardie),HELIE Camille (CEN (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire des Espaces Naturels (CEN) de Rhône-Alpes (Non renseigné)
|
1 |
LeoNell
|
1 |
François-Xavier Taxil
|
1 |
BOREL Joseph-Hilarion (INCONNU)
|
2 |
CHARPIN André (INCONNU)
|
1 |
HUC Stéphanie (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
LAVAGNE André (INCONNU)
|
2 |
-1813132878
|
1 |
Alain Poirel
|
4 |
Marie Portas
|
1 |
VAN ES Jérémie (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Inconnu)
|
1 |
POIREL Alain
|
6 |
CAILLAUD Marie (CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi, VALLEZ Émilie
|
1 |
GREUTER Werner (INCONNU), JACQUEMOUD Fernand (INCONNU)
|
1 |
GUERIN Cécile (Réserve Naturelle Nationale du Marais du Lavours), GUERIN Cécile (Réserve Naturelle Nationale du Marais du Lavours)
|
4 |
PILLAUD Sophie (Réserve Naturelle Nationale du Marais du Lavours), PILLAUD Sophie (Réserve Naturelle Nationale du Marais du Lavours), GUERIN Cécile (Réserve Naturelle Nationale du Marais du Lavours), GUERIN Cécile (Réserve Naturelle Nationale du Marais du Lavours)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
39 |
JORDAN Denis (Directions Départementales Territoires), JORDAN Denis (Directions Départementales Territoires)
|
12 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
21 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
2 |
MARCIAU Roger (AVENIR - CEN Isère), MARCIAU Roger (AVENIR - CEN Isère)
|
3 |
MONCORGE Pierre (GMBVS), MONCORGE Pierre (GMBVS)
|
1 |
OLICARD Ludovic (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
MICHALET Richard (Indépendant)
|
1 |
Antoine (Indépendant), AUDIN Marius
|
1 |
DUTARTRE Gilles (Indépendant)
|
1 |
GALTIER Justin (Indépendant)
|
1 |
GANDOGER Michel, Jean (Indépendant)
|
1 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
15 |
HUGONNOT Vincent (CBN Massif central), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
7 |
KERINEC Paol (CBN Massif central)
|
1 |
LE BACQUET Michel (Indépendant)
|
2 |
LEBRETON Paulette (Indépendant)
|
1 |
LE JEAN Yves (PNR Livradois-Forez)
|
1 |
MAGNIN Antoine (Indépendant)
|
1 |
PETETIN Anne (CBN Massif central), HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
1 |
POUVREAU Marine (CBN Massif central)
|
1 |
FAVRE J.P. (CPIE de Haute Auvergne)
|
4 |
TRUGE Nadège (ONF de la Haute-Loire)
|
3 |
GRENIER Ernest (Indépendant), SAPALY Jean (Indépendant)
|
1 |
MONCEIX Vincent (CREN Rhône-Alpes)
|
13 |
DE FOUCAULT Bruno (Inconnu)
|
1 |
TUEZKIEWICZ Diomède (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BILLARD Gilbert (CBNA)
|
4 |
PORTERET Jérôme, PACHE Gilles (CBNA)
|
3 |
PRUNIER Patrice (CBNA), FERREZ Yorrick (CBN Franche-Comté), ANDRE Max (INCONNU)
|
1 |
BOURON Manuel, BOURON Manuel
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
5 |
LéTOUBLON Vincent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), KESSLER Francis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), JAUZEIN Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LE BERRE Maëlle (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GOURVIL Johan (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
REUTER Georges François (INCONNU)
|
2 |
DARNIS Thomas (ONF du Cantal)
|
4 |
MERCIER Jean-Pierre
|
2 |
DAYDE Stéphanie (FRAPNa Ardèche)
|
1 |
Loic ARNOULD (ONF)
|
1 |
Maud GIRONDE (ONF)
|
2 |
GALTIER Justin (Indépendant), GUILLERME Nicolas (CG de la Loire)
|
1 |
A.Cl. BOLOMIER - (Non renseigné)
|
1 |
L. DIARD - (Non renseigné)
|
1 |
T. ROBIN - (Non renseigné)
|
1 |
ALLORGE - (Non renseigné)
|
3 |
L. DELVOSALLE, M. DOUCHET, WATTEZ - (Non renseigné)
|
1 |
M. BON - (Non renseigné)
|
5 |
M. BOURNERIAS - (Non renseigné)
|
3 |
M. DOUCHET, J.R. WATTEZ - (Non renseigné)
|
3 |
ANONYME (Non renseigné)
|
2 |
Kuntzmann P. (Non renseigné)
|
3 |
Ochsenbein G. (Non renseigné)
|
2 |
Schnitzler A. (Non renseigné)
|
1 |
Tinguy H. (Non renseigné)
|
2 |
CALIOT Laura , ERRECA Yoann (Non renseigné)
|
1 |
Janczak Alexandra (Non renseigné)
|
14 |
Laurent Sébastien, Goubet Pierre (Non renseigné)
|
1 |
BERTELOOT Hugo (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
BOUCARD Eric (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
COLLAUD Rémi (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
15 |
GUINCHARD Pascale (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
12 |
HENNEQUIN Christophe (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
6 |
LACROIX Pascal (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
MOINGEON Jean-Marc (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
10 |
SCHÄFER-GUIGNIER Otto (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
6 |
VADAM Jean-Claude (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
5 |
BARBEZAT Rodolphe (Inconnu)
|
1 |
BRIQUET John Isaac (Inconnu)
|
11 |
INCONNU (Inconnu)
|
9 |
JORDAN Denis (Inconnu)
|
21 |
LACHMANN (Inconnu)
|
1 |
MASSINE Caroline (Inconnu), SALEN Pierre (Inconnu)
|
1 |
PAYOT Venance (Inconnu)
|
1 |
PHILIPPE Marc (Inconnu)
|
1 |
CORA 73 (AVRILLIER Jean-Noël & TOURNIER Hubert) (Non renseigné)
|
1 |
Dehondt F. (Non renseigné)
|
1 |
GDEAM / Base de données DIGITALE du CRP/CBNBL (Non renseigné)
|
1 |
Guyonneau J. (Non renseigné)
|
5 |
Hennequin C. (Non renseigné)
|
2 |
Marie-Pierre VECRIN-STABLO et Mathias VOIRIN (Non renseigné)
|
2 |
MAYENNE SCIENCES (Non renseigné)
|
1 |
Réseau de correspondant(e)s du CBN de Brest (Non renseigné)
|
5 |
Société Botanique d'Alsace (BRAHY Y., BERCHTOLD J.P., MELLINGER J., TINGUY H.) (Non renseigné)
|
1 |
THOUIN F. & MALHER S. (Non renseigné)
|
1 |
ZNIEFF de 2ème génération n 00000238, 1996, Tourbière de Quéléron Vraz - Coat Lestrémeur, DIREN Bretagne (Non renseigné)
|
1 |
Base de données Flora du Cbn Bassin Parisien (Non renseigné)
|
2 |
Organisme.s partenaire.s du CBN de Brest (Non renseigné)
|
1 |
Gallet Benoît (Non renseigné)
|
51 |
Janczak Alexandra, JULVE Philippe, De Foucault Bruno, Gallet Benoît & Tremel Elise (Non renseigné)
|
2 |
Janczak Alexandra & WATTEZ Jean-Roger (Non renseigné)
|
2 |
Carreras Raurell, Jordi & Carrillo Ortuño, Empar
|
1 |
GAULTIER Cyrille
|
2 |
Claude CHAMAGNE
|
1 |
Gael LECHAPT
|
1 |
Engel R. (INCONNU)
|
1 |
User 40468
|
1 |
User 51451
|
1 |
Bouchard,M.
|
1 |
BILLARD Gilbert (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
4 |
CUENOT Quentin (Conservatoire Botanique National Alpin), MARCHIONINI Laurence (ASTERS), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
CUENOT Quentin (Conservatoire Botanique National Alpin), PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
MARCHIONINI Laurence (ASTERS), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), CUENOT Quentin (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
MARCHIONINI Laurence (ASTERS), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PORTERET Jérome (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
Corbière, L.
|
1 |
BECHERER Alfred (INCONNU)
|
1 |
BRIQUET John Isaac (INCONNU)
|
11 |
PERRIER DE LA BATHIE Eugène (INCONNU)
|
9 |
BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe, FREYDIER-DUBREUL Philippe
|
4 |
GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), OLICARD Ludovic (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
DENIS Liliane (Indépendant)
|
17 |
FRANCEZ André-Jean (Indépendant), GILLET F. (Indépendant), SCHUMACKER René (Indépendant), MOLLET Anne-Marie (Indépendant)
|
1 |
JOUVE Didier (ONF de la Haute-Loire), LATHUILLIERE Laurent (ONF de la Haute-Loire), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
1 |
LADET Alain (FRAPNa Ardèche), HUGONNOT Vincent (CBN Massif central), PETETIN Anne (CBN Massif central)
|
1 |
Marie (Société Botanique de France), DESCOINGS Bernard, MANDIN Jean-Paul (Société Botanique de France), DELPECH René (Société Botanique de France)
|
1 |
MOLLET Anne-Marie (Indépendant)
|
1 |
PONCET Rémy (CBN Massif central)
|
1 |
RAGOT J. (Indépendant)
|
1 |
RUSSIAS Laurent (Indépendant)
|
1 |
BILLY François (Indépendant)
|
11 |
LASSAGNE Hervé (CBN Massif central)
|
2 |
DIGUET André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), CUENOT Quentin (CBNA), PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon)
|
2 |
LEGLAND Thomas (CBNA), GUERIN Cécile (Réserve Naturelle Nationale du Marais du Lavours)
|
1 |
SANZ Thomas (CBNA)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
LE CORGUILLE Lucie (Ex-CEPA)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TISON Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MAGNIN Antoine (INCONNU), HETIER (INCONNU)
|
1 |
MURE-RAVAUD Louis Célestin (INCONNU)
|
1 |
MANHES Laurence
|
1 |
COIC Bruno (CREN Rhône-Alpes)
|
3 |
SAPALY J. (ONF)
|
17 |
BORY Jeanne (Indépendant)
|
4 |
A. VILKS Université de Limoges - Laboratoire de Biologie Végétale (Non renseigné)
|
4 |
G.H. PARENT - (Non renseigné)
|
1 |
J.R. WATTEZ - (Non renseigné)
|
3 |
L. DELVOSALLE, A. HAVRENNE - (Non renseigné)
|
1 |
L. DELVOSALLE, M. PROVOST - (Non renseigné)
|
7 |
M. BON, L. DELVOSALLE, J.M. GEHU - (Non renseigné)
|
1 |
R. HOSE, J. LANGHE - (Non renseigné)
|
1 |
P. HAMONT - (Non renseigné)
|
1 |
Y. LABARRE - (Non renseigné)
|
1 |
CBN NANCY (Non renseigné)
|
1 |
Jacob J.C. (Non renseigné)
|
1 |
Kuntzmann P. et Mutschler R., Schildknecht S. (Non renseigné)
|
1 |
Oberlin H.G. (Non renseigné)
|
1 |
Petzold W. (Non renseigné)
|
1 |
Schloss S. (Non renseigné)
|
1 |
Trautmann T. (Non renseigné)
|
2 |
Behague Pablo (Non renseigné)
|
2 |
Breillat Laurent (Non renseigné)
|
121 |
Hendoux Frederic, Santune Vincent (Non renseigné)
|
1 |
Janczak Alexandra, WATTEZ Jean-Roger (Non renseigné)
|
2 |
Marescaux Quentin (Non renseigné)
|
5 |
Sirieix Damien (Non renseigné)
|
2 |
Vanappelghem Cédric (Non renseigné)
|
10 |
BAILLY Gilles (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
6 |
MICHALET Eugène (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
VUILLEMENOT Marc (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
BECHERER Alfred (Inconnu)
|
1 |
CAT. L. BOUVEYRON (IN)
|
6 |
DAVID (Inconnu)
|
6 |
GIRIAT-VUAILLET (Herbier Genève-Burnat)
|
1 |
GIROD Louis-André (Herbier Genève-Burnat), BARBARIN Joseph (Inconnu), MAGNIN Antoine (Herbier Genève-Burnat)
|
1 |
GORIUS-FERRAND Nicolas (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
3 |
HETIER (Inconnu)
|
1 |
INCONNU (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
1 |
LENOBLE Félix (Inconnu)
|
2 |
MONCORGE Pierre (Groupe Mycologique et Botanique du Val de Saône)
|
1 |
VERLOT Jean-Baptiste (Inconnu)
|
7 |
Fernez T. (Non renseigné)
|
1 |
LE BIHAN R. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
2 |
M. GERARD (Non renseigné)
|
1 |
NICOLAS S., Conservatoire Botanique National du Massif Central (Non renseigné)
|
2 |
Parc naturel régional du Morvan (Non renseigné)
|
4 |
Vadam J.-C. (Non renseigné)
|
1 |
ZAMBETTAKIS C. (Non renseigné)
|
1 |
André M. (Non renseigné)
|
1 |
Base de données DIGITALE du CRP/CBNBL (Non renseigné)
|
8 |
Bureau d'études Holocène environnement (Non renseigné)
|
2 |
CBNPMP (Leblond Nicolas), ONEMA (Cordelier Christian) (Non renseigné)
|
1 |
CITOLEUX Jacques (Non renseigné)
|
1 |
Organisme.s partenaire.s du Cbn de Brest (Non renseigné)
|
1 |
Hendoux Frederic & Santune Vincent (Non renseigné)
|
1 |
POUVARET Sylvain (CEN Auvergne - salariés)
|
7 |
williamdomenge9
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
3 |
MOLINIER René Hervé André (INCONNU), TALLON Gabriel (INCONNU)
|
2 |
QUEZEL Pierre (INCONNU), MOLINIER René Hervé André (INCONNU), TALLON Gabriel (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
4 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), PORTERET Jérome (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
2 |
Rouhan, G.|Gaudeul, M.
|
1 |
GIRIAT-VUAILLET (INCONNU)
|
1 |
GUERIN H.P. (INCONNU)
|
1 |
MEYLAN O. (INCONNU)
|
1 |
BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
GORIUS-FERRAND Nicolas (AVENIR - CEN Isère), GORIUS-FERRAND Nicolas (AVENIR - CEN Isère)
|
1 |
LEMEE Georges (Indépendant)
|
3 |
BENARD Delphine (CREN Auvergne)
|
1 |
BENARD Delphine (Ex-CEPA)
|
9 |
CHALAMON Cécile (PNR des Volcans d'Auvergne)
|
1 |
CHERON Brice (CBN Massif central), CELLE Jaoua (CBN Massif central)
|
1 |
CULAT Aurélien (CBN Massif central)
|
7 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), JALLA Jean-Louis (SFO - Société Française d'Orchidophilie), GATIEN Jean-Louis (SFO - Société Française d'Orchidophilie), KOENIG Jean (SFO - Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), VAGINAY Nicolas (PNR du Pilat), BEAL Catherine (PNR du Pilat)
|
1 |
GUEUGNOT Josée (ARBREE), COQUILLARD Patrick (ARBREE)
|
2 |
LASSAGNE Hervé (ONF du Cantal)
|
76 |
MANGE Marcel (Indépendant)
|
1 |
MEYRAN Octave (Indépendant)
|
2 |
MICHAU Daniel (ONF de l'Ardèche)
|
6 |
NETIEN Georges (Indépendant), DUTARTRE Gilles (Indépendant)
|
1 |
PASSERON Jean (Indépendant), LAURENT Emile (Indépendant), TORT Maryse (Indépendant)
|
1 |
PIERRON Virginie (CREN Rhône-Alpes)
|
7 |
RENAUX Benoît (CBN Massif central)
|
1 |
SAPALY Jean (Indépendant)
|
16 |
FRAPPA Fabrice (CREN Rhône-Alpes)
|
3 |
BERGERON Gaby (Indépendant)
|
2 |
BRAUN-BLANQUET Josias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
5 |
LAHONDERE Christian (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
MOLLET Anne-Marie (Indépendant), FRANCEZ André-Jean (Indépendant), CHAUSSON Mathieu (Indépendant)
|
1 |
GRAMAIZE Renée (Indépendant), MICHAU Daniel (Indépendant)
|
1 |
GORIUS Nicolas (INCONNU), BERTONCELLO A.S. (INCONNU), DRUART Philippe (INCONNU)
|
1 |
PROST Jean-François (INCONNU)
|
7 |
TISON Jean-Marc (INCONNU)
|
2 |
CUENOT Quentin (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA), PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie), CUENOT Quentin (CBNA)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), GORIUS Nicolas (INCONNU)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA)
|
4 |
PACHE Gilles (CBNA), MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
COIC Bruno (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), BOUDIN L. (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), COIC Bruno (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), BOUDIN L. (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
1 |
GORIUS-FERRAND Nicolas (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), GORIUS-FERRAND Nicolas (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
5 |
PROST Jean-François (INCONNU), PROST Jean-François (INCONNU)
|
2 |
POUVARET Sylvain (Ex-CEPA), AUBRY Christophe (Ex-CEPA)
|
1 |
ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), JAUZEIN Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GOURVIL Johan (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), KESSLER Francis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
PUGET Alfred François (INCONNU)
|
3 |
HERIBAUD Joseph (Indépendant)
|
1 |
CHAVAGNEUX Frederic
|
1 |
THEBAUD Gilles (Indépendant)
|
1 |
PICQ Hervé (Alter Eco)
|
1 |
LE ROUX Marc (INCONNU)
|
1 |
J.F. PROST - (Non renseigné)
|
2 |
ANONYME - (Non renseigné)
|
5 |
J. DUVIGNEAUD - (Non renseigné)
|
3 |
JONET - (Non renseigné)
|
1 |
L. DURIN - (Non renseigné)
|
2 |
A. MANACH - (Non renseigné)
|
5 |
Berchtold J.P. et Tinguy H. (Non renseigné)
|
1 |
FARVACQUES Caroline (Non renseigné)
|
9 |
Gallet Benoît, Gougaud Sandrine, Loquet Matthieu (Non renseigné)
|
1 |
Amigo J.J., (????). Catalogue de la flore d'Eyne . (INCONNU)
|
1 |
ADRIENS Aïno (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
AUMONIER Marie-France (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
BABEY Claude-Marie-Philibert (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
8 |
BETTINELLI Luc (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
5 |
CHRISTIANS Jean-François (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
HUMNICKI Valentin (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
MONCORGÉ Sylvain (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
10 |
THIERY François (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
VIORA Pierre (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
Anonymisé RGPD
|
2 |
CARIOT ET ST LAGER (IN)
|
18 |
COIC Bruno (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), BOUDIN L. (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
1 |
GREUTER W. (Herbier Genève-Burnat), JACQUEMOUD Fernand (Inconnu)
|
1 |
HETIER (Inconnu), MAGNIN Antoine (Herbier Genève-Burnat)
|
1 |
MARCHIONINI Laurence (ASTERS)
|
2 |
MARCIAU Roger (AVENIR)
|
2 |
TISON Jean-Marc (Inconnu)
|
2 |
Julien DABRY / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
1 |
D.I.R.E.N. Bourgogne (Non renseigné)
|
2 |
Ferrez Y. & Hennequin C. (Non renseigné)
|
1 |
GSO, HUNAULT G., TILLY B., HENRY E. (Non renseigné)
|
1 |
Joseph Hilarion BOREL - SILENE (Non renseigné)
|
1 |
LE BAIL Jean (Non renseigné)
|
1 |
Ligue pour la Protection des Oiseaux (LPO) Auvergne-Rhone-Alpes (Non renseigné)
|
3 |
MARECHAL R. (CBNBP - BD Flora) (Non renseigné)
|
2 |
René Hervé André MOLINIER, Gabriel TALLON (Non renseigné)
|
1 |
Secrétariat Régional du Patrimoine Naturel (Non renseigné)
|
1 |
AMBA (Bernard Christian, Briane Gérard), CEN Midi-Pyrénées (Thomas Jacques) (Non renseigné)
|
2 |
MARESCAUX, Quentin (Conservatoire d'espaces naturels Nord - Pas-de-Calais) (Non renseigné)
|
1 |
Personnel du CBN de Brest (Non renseigné)
|
3 |
Réseau de correspondant.e.s du Cbn de Brest (Non renseigné)
|
1 |
Martial Bouvier, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
4 |
AUVERGNE CEN, AUBRY Christophe, POUVARET Sylvain (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
PUECH François (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
aroche
|
1 |
fmunoz
|
1 |
guillaume_papuga
|
1 |
Emilien Henry
|
1 |
Alain Bigou
|
2 |
Daniel Comte
|
1 |
Jean-Claude Bouzat
|
1 |
Keller H. (INCONNU)
|
1 |
User 59420
|
1 |
FERREZ Yorrick (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté), ANDRE Max (Inconnu), PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
Harmand, F.J.
|
1 |
LOMBARD E. (INCONNU)
|
2 |
WEIBEL R. (INCONNU)
|
1 |
BERGERON Jean-Marie (PNV), BERGERON Jean-Marie (PNV)
|
3 |
BORDON Jacques (INCONNU), BORDON Jacques (INCONNU)
|
1 |
BLEY Aimie (PNR des Volcans d'Auvergne), DAUB Mathias (PNR des Volcans d'Auvergne), GAZEL Stéphane (PNR des Volcans d'Auvergne)
|
1 |
VIALLON Michel (Indépendant)
|
4 |
BEAUVISAGE Georges (Indépendant)
|
2 |
JULLIAN Laurence (CREN Rhône-Alpes), COIC Bruno (CREN Rhône-Alpes), LADET Alain (FRAPNa Ardèche)
|
1 |
KERVYN Anne (Indépendant)
|
1 |
LADET Alain (FRAPNa Ardèche)
|
28 |
LASSIMONNE Simon -Etienne (Indépendant)
|
1 |
MOREL Francisque (Indépendant)
|
1 |
OLIVIER Ernest (Indépendant)
|
1 |
PETETIN Anne (ex EFFA)
|
1 |
RAUEL Vanessa (Indépendant)
|
1 |
SARGNON Jean Marie Louis (Indépendant)
|
1 |
DUCERF Gérard (Promonature)
|
1 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
3 |
PERRET Yves (Indépendant)
|
4 |
DARNIS Thomas (ONF Drôme Ardèche)
|
1 |
CONILL Léon (Joseph Emile) (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
5 |
LEGLAND Thomas (CBNA)
|
6 |
LEGLAND Thomas (CBNA), PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon)
|
2 |
MERLE Hugues (CBNA)
|
1 |
PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
BOUDIN L. (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), BOUDIN L. (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
1 |
POUVARET Sylvain (Ex-CEPA)
|
3 |
BARBARIN Joseph (INCONNU), GIROD Louis-André (INCONNU), MAGNIN Antoine (INCONNU)
|
1 |
LACHMANN Jean-Paul (INCONNU)
|
1 |
PAYOT Venance (INCONNU)
|
1 |
GOUBET Pierre
|
1 |
THOMAS-CANTIER Francis, EVIN Emmanuel
|
1 |
Christian MARCK (ONF)
|
1 |
SAPALY J., GRENIER E. (ONF)
|
1 |
VILLEDIEU Camille (Ex-CEPA)
|
1 |
CARREFOUR Jacques-Vincent (INCONNU)
|
1 |
A. LECOINTE, M. PROVOST - (Non renseigné)
|
1 |
Non renseigné
|
239 |
Perret Patrick (Non renseigné)
|
2 |
Bollenbach (Non renseigné)
|
1 |
En attente (Non renseigné)
|
1 |
Bertrand Julie, Hendoux Frederic, Killian Bénédicte, Laurent Sébastien, Santune Vincent, Vanbrugghe Mariette (Non renseigné)
|
1 |
Gallet Benoît (Non renseigné)
|
52 |
(CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
7 |
DOUCET Guillaume (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
GOUBET Pierre (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
MADY Mickael (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
ROYER Jean-Marie (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
9 |
THIOUT (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
TÜXEN R. (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
ESPINE U. (Inconnu)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS)
|
4 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS)
|
21 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS), BAL Bernard (ASTERS)
|
3 |
LOUIS Jean-Claude (Inconnu)
|
1 |
MAGNIN Antoine (Herbier Genève-Burnat)
|
6 |
MURE-RAVAUD Louis Célestin (Herbier Genève-Burnat)
|
1 |
RICHARD Lucien (Université Joseph Fourier)
|
12 |
WEIBEL R. (Inconnu)
|
1 |
S. Mulller (Non renseigné)
|
47 |
CORNIER T. (Non renseigné)
|
1 |
DURET J.L. (Non renseigné)
|
1 |
DURFORT José, 1994 - 2010 (Non renseigné)
|
1 |
GEREA (Non renseigné)
|
1 |
Ligue pour la Protection des Oiseaux (LPO) Auvergne-Rhone-Alpes et Groupe de Recherche et de Protection des Libellules, Sympetrum (GRPLS) (Non renseigné)
|
1 |
PROVOST M. (Non renseigné)
|
1 |
AMBA (Bernard Christian, Briane Gérard, Cayssiols Nicolas, Cordelier Christian, Menos Jean-Louis, Michelin , Neyer ), CBNPMP (Leblond Nicolas), CEN Midi-Pyrénées (Thomas Jacques), ONCFS Sud-Ouest (Gomes Régis) (Non renseigné)
|
1 |
ASTERS (JORDAN Denis) (Non renseigné)
|
1 |
(CBNBL) (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire des Espaces et Paysages d'Auvergne (Non renseigné)
|
5 |
Janczak Alexandra & Loquet Matthieu (Non renseigné)
|
1 |
Philippe Raynard
|
1 |
LE CORGUILLÉ Lucie (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
RIBEIRO Lise, DUPUY Emilie (CEN Auvergne - bénévoles)
|
1 |
Jason Grant
|
1 |
ANONYME (adev environnement)
|
1 |
ARTAUD Jean Mathieu (INCONNU)
|
2 |
GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
2 |
Berher, Eugène-Laurent
|
1 |
INCONNU (INCONNU)
|
1 |
Bernard Thomas
|
1 |
Bollenbach (INCONNU)
|
1 |
User 103775
|
1 |
User 49080
|
1 |
Gonseth Yves
|
2 |
DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
6 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), CUENOT Quentin (Conservatoire Botanique National Alpin), MARCHIONINI Laurence (ASTERS)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon)
|
3 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), GATTUS Jean-Christophe (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
ANONYME (THEMA Environnement)
|
1 |
LOUIS Jean-Claude (INCONNU), LOUIS Jean-Claude (INCONNU)
|
3 |
BERGERON Jean-Marie (Indépendant)
|
15 |
BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
BOULLU Antoine, Etienne (Indépendant)
|
1 |
CHASSAGNE Maurice, Guillaume (Indépendant)
|
2 |
CIVETTE Isabelle (Indépendant)
|
2 |
Etienne (Indépendant), BOULLU Antoine
|
1 |
GUILLAUMIN Jean-Jacques (Indépendant), DAUGE Jean (Indépendant)
|
1 |
HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
9 |
HUGONNOT Vincent (CBN Massif central), PETETIN Anne (CBN Massif central)
|
1 |
JOUVE Didier (ONF de la Haute-Loire), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
1 |
LEGRAND Antoine (Indépendant)
|
3 |
MICHAU Daniel (Indépendant)
|
16 |
MULOT Pierre-Emmanuel (CBN Massif central)
|
1 |
NAWROT Olivier (CBN Massif central)
|
29 |
QUENEY Auguste (Indépendant)
|
1 |
REVOL Jules, Joseph (Indépendant)
|
2 |
THEBAUD Gilles (CBN Massif central), BILLY François (Indépendant)
|
1 |
GRENIER Ernest (Indépendant), FAVRE J.P. (CPIE de Haute Auvergne)
|
1 |
GRENIER Ernest (Indépendant)
|
4 |
BOUCARD Eric (Mosaïque Environnement)
|
1 |
BERGERON Gaby (Indépendant), VIALLON Michel (Indépendant)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), CUENOT Quentin (CBNA), MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
3 |
LEGLAND Thomas (CBNA), DELAHAYE Thierry (CBNA), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (INCONNU)
|
1 |
FRITSCH Robert (INCONNU), FRITSCH Robert (INCONNU)
|
1 |
PAQUET G. (VIRIDIS), PAQUET G. (VIRIDIS)
|
1 |
TRENTIN Corine (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), TRENTIN Corine (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MILLET Jérôme (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CARIOT Antoine (INCONNU), SAINT-LAGER Jean-Baptiste (INCONNU)
|
8 |
LENOBLE Félix Ambroise (INCONNU)
|
2 |
MAGNIN Antoine (INCONNU)
|
6 |
PLANA Frédéric (Indépendant)
|
2 |
patrinat_ofb_cnrs_mnhn (INCONNU)
|
1 |
Jean-Claude LOUIS (ONF)
|
2 |
HERVE LASSAGNE (ONF)
|
72 |
LAMAISON Jean-Louis (Indépendant)
|
9 |
BELIN Bernard (Indépendant)
|
4 |
DESCHATRES Robert (Indépendant), TORT Maryse (Indépendant), PASSERON Jean (Indépendant)
|
1 |
MISSET Claude (Indépendant)
|
1 |
JORDAN Denis (Directions Départementales Territoires)
|
25 |