J. LANGHE, C. VAN DEN BERGHEN - (Non renseigné)
|
1 |
J.M. GEHU - (Non renseigné)
|
4 |
LAWALREE - (Non renseigné)
|
1 |
M. PROVOST - (Non renseigné)
|
6 |
P.N. FRILEUX - (Non renseigné)
|
1 |
R. PATOUILLET - (Non renseigné)
|
2 |
A. LIVORY - (Non renseigné)
|
3 |
G. HUNAULT - (Non renseigné)
|
1 |
S. BRAUD - (Non renseigné)
|
2 |
S. DEPERRIER - (Non renseigné)
|
1 |
BRETTE Ophélie & HERGOTT François / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien / Organismes (Non renseigné)
|
3 |
Conservatoire d'Espaces Naturels de la Région Centre / Organismes (Non renseigné)
|
1 |
HEMERAY Damien 2000 - Les méandres de Guilly, mise à jour de l'inventaire des connaissances biologiques / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
3 |
MAISONNEUVE Jean-Luc / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
PAILLAT Rolland / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
PHILIPPE J.-S. 1998 / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
DELZONS Olivier (SPN MNHN)
|
5 |
EPICOCO Cyril, ESCUDER Olivier
|
186 |
ESCUDER Olivier
|
64 |
COHEN Sophie (spn/mnhn)
|
2 |
LACOEUILHE Aurélie
|
1 |
ROUVEYROL Paul
|
3 |
MARTIN-Gabrielle (INCONNU)
|
1 |
Amblard P. (Non renseigné)
|
3 |
Berchtold J.P. et Boeuf R. (Non renseigné)
|
3 |
Boeuf R. - O.N.F. (Non renseigné)
|
28 |
C.J.B. Nancy (Non renseigné)
|
1 |
C.S.A. (Non renseigné)
|
2 |
Engel R. (Non renseigné)
|
3 |
Esope (Non renseigné)
|
2 |
Hagen M. (Non renseigné)
|
1 |
Heitz B. et Zeller J. (Non renseigné)
|
2 |
Henry E. (Non renseigné)
|
1 |
Hoff M. (Non renseigné)
|
11 |
Sell Y. (Non renseigné)
|
1 |
Société Linnéenne de Lyon (Non renseigné)
|
2 |
Thévenin Ph. - OGE (Non renseigné)
|
4 |
DAMOISEAU Sébastien (CERCOPE)
|
3 |
TASSET Jean-Luc, LE RUYET René, DOUAULT Guillaume, EPICOCO Cyril (Les Naturalistes Parisiens)
|
1 |
GAILLARD Thomas
|
114 |
Chevalier Richard (Non renseigné)
|
2 |
Covato Fabrice (INCONNU)
|
22 |
Travé J. (INCONNU)
|
1 |
BILGER Isabelle, BOUVET Aurélie, CHEVALIER Richard, FRITSCH Benoît, JOUVE Maxime, LEQUIVARD Laurent, MARTIN Hilaire, POIREL Aurélien & VILLEMAY Anne (Non renseigné)
|
1 |
BILGER Isabelle, CHEVALIER Richard, DUME Gérard, FRITSCH Benoît, MARTIN Hilaire & TANDY Jean-Claude (Non renseigné)
|
1 |
BERTHIAUX (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
BILLANT Olivier (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
7 |
BINETRUY Bernard (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
BLANCHARD Romain (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
DEHONDT François (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
11 |
DIDIER Bernard (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
FERNEZ Thierry (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
FERREZ Yorick (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
49 |
GUYONNEAU Julien (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
HENRIOT Pascal (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
MICHAUD Henri (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
RENAULD Ferdinand (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
LEQUIVARD Laurent
|
1 |
Anaïs MAS (SEPANT)
|
1 |
ANDRE Max (Inconnu), PROST André (Inconnu)
|
1 |
DOUZET Roland (Jardin Alpin du Lautaret), PETITCOLAS Véronique (Université Joseph Fourier), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
FLEURY Sébastien (ECOMED)
|
3 |
GAUTIER Sarah (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
1 |
LHEUREUX Thomas (Société Etudes et Gestion de l'Environnement et des Déchets)
|
2 |
MANDIN Jean-Paul (Inconnu), LAVAGNE André (Inconnu), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PAYS Annette (Inconnu)
|
3 |
PROST Jean-François (Inconnu)
|
16 |
TISON Jean-Marc (Inconnu), PONT Bernard (Réserve Naturelle Ile de la Platière)
|
1 |
VASSEUR Marie (LO PARVI)
|
1 |
VELA Erol (Inconnu)
|
1 |
Chloé Thierry
|
1 |
WEGNEZ Jérôme, ROQUINARC'H Océane, BARNIER Florian, LARRE Antoine (CBNBP-UMS 2006 Patrinat/MNHN)
|
1 |
MOURER Ivan (ENCEM)
|
5 |
FLORAINE / ZNIEFF Fourasse/FLORAINE, Association des botanistes de Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
GERARD T. (CENP) (Non renseigné)
|
2 |
Jean-Paul MAURICE (Non renseigné)
|
2 |
Julien DABRY (Non renseigné)
|
1 |
LACROIX P. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
2 |
LE HENAFF P.M., Conservatoire Botanique National du Massif Central (Non renseigné)
|
3 |
MESSEAN A. (Conservatoire des sites naturels de Picardie) (Non renseigné)
|
1 |
SEYTRE L. - Conservatoire Botanique du Massif Central (Non renseigné)
|
4 |
TILLY B., VALLET J., CAUSSE G. (CBNBP - BD Flora) (Non renseigné)
|
2 |
VALLET J. (CBNBP - BD Flora) (Non renseigné)
|
1 |
ARCHERAY C. (CENNS) (Non renseigné)
|
2 |
BRANGER F. (AGRENABA) (Non renseigné)
|
1 |
CBNBP (VUITTON G.), Indre Nature (BOYER P.) (Non renseigné)
|
2 |
CHAGNEAU D. (CBNBREST), CHIFFOLEAU B. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
DAUPHIN P. (Non renseigné)
|
1 |
DUMONT J. ; LELEU W. ; MARY M. (Non renseigné)
|
1 |
Benjamin Javaux (MNHN)
|
1 |
Marie-Geneviève Nicolas (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Wieringa JJ; Wieringa TU
|
1 |
Krol
|
1 |
Nat3437
|
2 |
Denis Bastianelli
|
2 |
Heikel B.
|
2 |
jfgodeau
|
1 |
Julien Piolain
|
1 |
Thomas Koffel
|
3 |
ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU)
|
1 |
AUBIN Pierre (INCONNU)
|
1 |
AUDA Pascal (INCONNU)
|
7 |
AUDA Pascal (INCONNU), FLEURY Sébastien (INCONNU), UGO Julien (INCONNU)
|
1 |
BARREDA Flavie (INCONNU), GAVOTTO Olivier (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU), BOSSARD Carine (INCONNU)
|
1 |
BENOIT Armelle (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
BILLARD Gilbert (INCONNU)
|
44 |
BLANC Guy (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU), ALLAIN Jérome (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU), GIRAUD Bernard (INCONNU), DEROECK Françoise (INCONNU)
|
1 |
GOMILA Hervé (INCONNU), ROLANDO Christiane (INCONNU), LOISEL Roger (INCONNU)
|
3 |
GUENDE Georges (INCONNU), BARCELLI Martine (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
2 |
GUENDE Georges (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
9 |
GUENDE Georges (INCONNU), PELLECUEL Hélène (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
GUIZARD Roselyne (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), YAVERCOVSKI Nicole (INCONNU)
|
1 |
BUNGE Lionel (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), OVERAL Bernard (INCONNU)
|
1 |
CATARD Antoine (INCONNU), ROMBAUT Dominique (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
1 |
CHAMBOULEYRON Mathieu (INCONNU)
|
8 |
CHAMBOULEYRON M. (INCONNU)
|
1 |
CHAS Edouard (INCONNU)
|
169 |
CROUZET Nicolas (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
2 |
CROUZET Nicolas (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
3 |
CRUON Roger (INCONNU)
|
60 |
CRUON Roger (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
27 |
CRUON Roger (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
CURCO I MASIP Antoni (INCONNU)
|
2 |
DELLACASA Sébastien (INCONNU)
|
17 |
DELORME Michaël (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
DHENNIN Jacques (INCONNU), GIRAUD Bernard (INCONNU), REBUFFEL Georges (INCONNU), GYNOUVES Denis (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
1 |
DIADEMA Katia (INCONNU), FOUCAUT Laurence (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
3 |
HERVE Céline (INCONNU), BEAUME Stéphanie (INCONNU), GAUCHERON Mélanie (INCONNU)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), PAQUIER Thibault (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
2 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (INFLORALHP), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
1 |
JUINO David (INCONNU)
|
4 |
KREBS Élise (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
LAFFARGUE Perrine (INCONNU), VANDERPERT Heloïse (INCONNU)
|
1 |
LIJNEN Delphine (INCONNU)
|
5 |
MACIEJEWSKI Lise (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
5 |
MADON Olivier (INCONNU)
|
24 |
MICHAUD Henri (INCONNU)
|
2 |
NEGRE Robert (INCONNU)
|
5 |
NOBLE Virgile (INCONNU), BOILLOT François (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), GIVORD Julien (INCONNU), TERRIN Eléonore (INCONNU), DEBARROS Guilhem (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
8 |
NOBLE Virgile (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), FRACHON Corinne (INCONNU)
|
4 |
PAQUIER Thibault (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU)
|
1 |
PAVON Daniel (INCONNU), VELA Errol (INCONNU)
|
1 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), ORSINI Yvette (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
ADAM Dorothée (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU), ARGAGNON Olivier (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Thierry (INCONNU)
|
7 |
ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), PAQUIER Thibault (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
DIADEMA Katia (INCONNU), GIVORD Julien (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
DUSSUT Damien (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
EVIN Michèle (INCONNU), GROS Pierre (INCONNU)
|
1 |
GANDIOLI Jean-Félix (INCONNU), SALANON Robert (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), FERTIN Hughes (INCONNU)
|
2 |
GAUDIN Régis (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), BIGOTTE Jean (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), LOCHON-MENSEAU Sylvia (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
2 |
MICHAUD Henri (INCONNU), TISON Jean-Marc (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
MICHEL Laurent (INCONNU)
|
75 |
MICHEL Laurent (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
1 |
MOLINA James (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), CARROUEE Antoine (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
2 |
PIRES Mathias (INCONNU), SOCIETE LINNEENNE DE PROVENCE (INCONNU)
|
2 |
RAMONE Hervé (INCONNU), MOINARDEAU Canelle (INCONNU)
|
1 |
REBAUDO Bernard (INCONNU)
|
74 |
REBUFFEL Georges (INCONNU), CARTEREAU Manuel (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), ADAM Dorothée (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
2 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU)
|
3 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
5 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU), ZIANO Marie-Thérèse (INCONNU)
|
1 |
SALANON Robert (INCONNU), MEDAIL Frédéric (INCONNU)
|
1 |
TERRACOL Jérémy (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
2 |
TERRISSE André (INCONNU)
|
1 |
THEBAULT Ludovic (INCONNU)
|
11 |
VANDERPERT Heloïse (INCONNU), BERNIER Christophe (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), MACIEJEWSKI Lise (INCONNU)
|
7 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MERLE Hugues (INCONNU)
|
1 |
KESSLER Francis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERNARD Christian (Indépendant)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
53 |
PERRIAT Fabrice (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
48 |
-264761682
|
1 |
MAXIME BIGAUD (Cabinet ECTARE)
|
1 |
Dologne et Gravet
|
1 |
MICHEL-ANGE BOUCHET (Biotope), MICHEL-ANGE BOUCHET (Biotope)
|
2 |
David GENOUD (DGe)
|
1 |
D'ONOFRIO Patrice
|
164 |
GAULTER Cyrille, CARON Fran�ois (ECOSPHERE)
|
1 |
Christophe Bernier
|
14 |
Jean-Claude Calais
|
1 |
Pablo BEHAGUE
|
3 |
Pascal Amblard
|
1 |
HENRY B.
|
4 |
KLEIN M.
|
23 |
WEISS J.M.
|
13 |
Kapp E. (INCONNU)
|
1 |
User 102190
|
1 |
User 17212
|
1 |
User 44686
|
11 |
User 49181
|
2 |
User 52749
|
2 |
User 64217
|
1 |
User 77516
|
1 |
User 82354
|
1 |
Lortet Clémence
|
1 |
Brahier Arnaud
|
1 |
Lacroix Alison
|
1 |
Suda Frieda
|
1 |
DELZONS Olivier (PatriNat)
|
2 |
ANTHELME Fabien (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
BRUEL Hervé (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), MARAIS Frédéric (Office National des forêts), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), BILLARD Gilbert (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
MICHEL-ANGE BOUCHET (Biotope)
|
2 |
FOUQUE Sylvain (Non renseigné)
|
1 |
DELAGE Alain (CBNC)
|
14 |
FOUCAUD Julien (CBNC), SIMON E. (CBNC)
|
1 |
GUIZIEN Kévin (CBNC)
|
2 |
NERY Léo (CBNC)
|
1 |
PETIT Yohan (CBNC), REVAKA Marie-Anne (CBNC)
|
1 |
REVAKA Marie-Anne (CBNC), PETIT Yohan (CBNC)
|
2 |
SUBERBIELLE Nicolas (CBNC)
|
7 |
ZELLWEGER C. (CBNC), JEANMONOD Daniel (CBNC), NATALI Alessandro (CBNC)
|
1 |
ANONYME
|
4 |
ENCEM
|
2 |
PARADIS Anne-Hélène
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi, EMERIAU Théo, MAILLET François
|
3 |
Reveillard, C.
|
2 |
Matz A.
|
1 |
PONT Bernard (Réserve Naturelle Nationale de l'Ile de la Platière)
|
2 |
PIOLAT Joanny (LO PARVI), PIOLAT Joanny (LO PARVI)
|
4 |
MOLLARD Maurice (PNV), MOLLARD Maurice (PNV)
|
1 |
JORDAN Denis (INCONNU), JORDAN Denis (INCONNU)
|
1 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BORDON Jacques (INCONNU), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BORDON Jacques (INCONNU)
|
1 |
GAULTIER Cyrille, LE BLOCH Franck
|
1 |
ARNAUD Louis-Marcellin (Indépendant)
|
2 |
MOLLET Anne-Marie (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
8 |
JOURDE Rémi (Indépendant)
|
1 |
SCHLEICHER Jörg (FNE Ain), SCHLEICHER Jörg (FNE Ain)
|
2 |
BOUCHET Diane (Bureau d'études NATURAE Groupe LAMO)
|
4 |
ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), DELAUMONE Patrice (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), SILVEREANO Sarah (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
COVATO Fabrice (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
23 |
BEAUVISAGE Georges (Indépendant), BRETIN Philippe (Indépendant)
|
1 |
BIANCHIN Nicolas (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), CHAIGNON Yves (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
BRAUN-BLANQUET Josias (Indépendant)
|
5 |
BRETIN Philippe (Indépendant), BEAUVISAGE Georges (Indépendant)
|
1 |
CELLE Jaoua (CBN Massif central), MADY Michaël (CBN Massif central)
|
1 |
CHAUVET L. (Indépendant)
|
1 |
CHOISNET Guillaume (CBN Massif central)
|
116 |
CHOISNET Guillaume (CBN Massif central), LE HENAFF Pierre-Marie (CBN Massif central)
|
1 |
CHRISTOPHE Hervé (Indépendant)
|
1 |
DELPECH René (Société Botanique de France), MANDIN Jean-Paul (Société Botanique de France), DESCOINGS Bernard, Marie (Société Botanique de France)
|
2 |
DUMAS Albin (Indépendant)
|
2 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), PETETIN Anne (CBN Massif central)
|
2 |
Guillaume (Indépendant), CHASSAGNE Maurice
|
1 |
KESSLER Francis (ONF de l'Ardèche), CHOISNET Guillaume (CBN Massif central)
|
1 |
LADET Alain (Indépendant)
|
1 |
LE HENAFF Pierre-Marie (CBN Massif central), GALLIOT Jean-Noël (CBN Massif central)
|
2 |
Léon (Indépendant), MERIT Jean
|
1 |
LEPRINCE Jacques-Henri (FRAPNa Ardèche), CHOISNET Guillaume (CBN Massif central)
|
1 |
MADY Michaël (CBN Massif central)
|
2 |
MERCIER Mathieu (CBN Massif central)
|
3 |
MERCIER Mathieu (CBN Massif central), FABREGAL Quentin (CBN Massif central)
|
1 |
MICHAU Daniel (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
MOREL Ariane (CBN Massif central), RIOU Aymeric (CBN Massif central), FRAPPA Fabrice (CG de la Loire)
|
1 |
NICOLAS Sylvain (CBN Massif central)
|
234 |
PONCET Rémy (CBN Massif central), CHOISNET Guillaume (CBN Massif central)
|
2 |
POUVREAU Marine (CBN Massif central), ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
1 |
RAGACHE Quentin (CBN Massif central)
|
1 |
REICH Ariane (CBN Massif central), SENACQ Géraldine (CREN Rhône-Alpes)
|
2 |
REIMRINGER Kevin (CBN Massif central)
|
13 |
SERINDAT Barthélemy (Indépendant)
|
1 |
SEYTRE Laurent (CBN Massif central), CHOISNET Guillaume (CBN Massif central)
|
1 |
TORT Maryse (Indépendant)
|
64 |
VANNOYE Audrey (CBN Massif central)
|
5 |
ARMAND Françoise (Bureau d'étude), DUCERF Gérard (Bureau d'étude)
|
1 |
DUCERF Gérard (Bureau d'étude), ARMAND Françoise (Bureau d'étude)
|
1 |
BLACHE René (Indépendant)
|
6 |
LASSAGNE Hervé (ONF du Cantal), FAVRE J.P. (CPIE de Haute Auvergne)
|
1 |
FAVRE Elisabeth (CREN Rhône-Alpes), FRAPPA Fabrice (CREN Rhône-Alpes)
|
2 |
DE OCHANDIANO Justine (Parc Naturel Régional des Causses du Quercy)
|
1 |
BERNARD Christian (Indépendant), CHAGNAULT Line (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
FONTAINE Mathilde (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
GUÉRY René (Inconnu)
|
1 |
VIROT Robert (Société Botanique de France)
|
1 |
KESSLER Francis (Indépendant)
|
9 |
BANO Sébastien (Association DIGITALIS), TORT Maryse (Indépendant)
|
1 |
BOULLET Vincent (CBN Massif central)
|
7 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central), DESCHATRES Robert (Indépendant)
|
1 |
CORDONNIER Stéphane (Indépendant)
|
1 |
DAUGE Jean (Indépendant), BRUGEL Eric (CBN Massif central), CHRISTOPHE Hervé (Association BIOME)
|
1 |
MASSARDIER Eric (Indépendant)
|
1 |
MAZEYRAT Pierre (Indépendant), BRUGEL Eric (CBN Massif central), LALLOZ Jean-Claude (Indépendant)
|
1 |
WEISS Jean-Marie (Indépendant)
|
2 |
DESCHEEMACKER Arnaud (CBN Massif central), ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
3 |
BARRET Jérémie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
CHALON Paul (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DIELEMAN P. (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
DOUMERGUE François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
GAVOY Louis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LOUMAGNE Christian (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
OCAñA GARCIA Manuel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PUECH Suzette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
TIMBAL-LAGRAVE Edouard Pierre ... (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), JEANBERNAT Ernest Marie Jules (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PRESSEQ Boris (Museum d'Histoire Naturelle de Toulouse), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
DANET Frédéric (Jardin botanique de Lyon)
|
7 |
DURET Thibault (Jardin botanique de Lyon), CELLIER Pierre (Jardin botanique de Lyon)
|
2 |
LABUSSIERE Florent (Jardin botanique de Lyon), CIANFARANI Grégory (Jardin botanique de Lyon)
|
2 |
THOMAS Jean-François (Jardin botanique de Lyon)
|
9 |
BOEGLIN Yoann (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
13 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SIRVENT Laure (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PHILIPPE Guy (Indépendant)
|
31 |
ANDRE Max (INCONNU)
|
1 |
BERNARD Christian (INCONNU)
|
3 |
CHAMBERAUD Pierrette (Réseau botanistes CBNA), GRANGIER Christophe (INCONNU)
|
1 |
BORDRON Laetitia (GENTIANA), BORDRON Laetitia (GENTIANA)
|
2 |
KOPF Martin (GENTIANA), KOPF Martin (GENTIANA), DELHOMME Camille (GENTIANA), DELHOMME Camille (GENTIANA)
|
1 |
POSOCCO Camille (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA)
|
2 |
ROLLET Olivier (GENTIANA), ROLLET Olivier (GENTIANA)
|
1 |
BRUEL Hervé (CBNA)
|
3 |
GARRAUD Luc (CBNA), LATHUILLIERE Laurent (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), MARAIS Frédéric (Office National des forêts)
|
3 |
ISENMANN Marc (CBNA), MERHAN Baptiste (CBNA)
|
12 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), DEBAY Pauline (CBNA)
|
2 |
LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
2 |
MERHAN Baptiste (CBNA)
|
5 |
PACHE Gilles (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
2 |
PAULIN David (CBNA)
|
3 |
VAN ES Jérémie (CBNA)
|
99 |
VINCENT Benoît (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (CBNA)
|
5 |
DUBOC Pascal (CBN Massif central)
|
1 |
GUITTENY Marion, FREYDIER-DUBREUL Philippe, GUITTENY Marion, FREYDIER-DUBREUL Philippe
|
1 |
PELLICIER Philippe (PNV), PELLICIER Philippe (PNV)
|
8 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
7 |
ADAM Dorothée (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
8 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DELAUMONE Patrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PELLET Prune (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PETERMANN Aline (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TERRIN Eléonore (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), COVATO Fabrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GUISSET Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GUISSET Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DOMMANGET Fanny (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BERNIER Christophe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GIVORD Julien (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
GOURVIL Johan (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TISON Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HOPKINS Frantz (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
HENTZ Jean-Laurent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MANDON-DALGER Isabelle (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
MARQUES Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNAUD Pascal (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), FONTES Hugo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MATHEZ Joël (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MELET Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), JAUZEIN Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SALABERT Jacques (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MUNOZ François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PESTOURIE Annie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DEBUSSCHE Max (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), JAUZEIN Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOILLOT François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
TRONC Mireille (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LANTELME Josette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
VIREVAIRE Myriam (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
VIREVAIRE Myriam (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), COSTE Jean-Marie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PLASSART Clémentine (Conservatoire d'espaces naturels du Languedoc-Roussillon)
|
1 |
MUTEL Auguste Pierre Victo (INCONNU)
|
4 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CAILHOL Cécile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
MARSTEAU Christine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ROUSSEL Dany
|
1 |
BELLOUR Simon (MICA Environnement)
|
2 |
DUVAL Thierry
|
1 |
MULLER (S.) (ONF)
|
1 |
Simon BIRCKEL (ONF)
|
3 |
LATOUR Manon (PatriNat), MISTARZ Margaux (PatriNat), ROQUINARC'H Océane (PatriNat), GOURDAIN Philippe (PatriNat)
|
1 |
GAUVAIN Matthieu (CERA Environnement)
|
1 |
INCONNU (Syndicat mixte d'aménagement et de conservation de la vallée du Galeizon), SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes), BRES Emilie (Parc national des Cévennes)
|
1 |
LOOS Maxime (Ex-CEPA)
|
1 |
PANSIOT Natacha (RN Ile de la Platière)
|
1 |
PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAUCOIN Violaine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
CHARRIER Matthieu
|
1 |
CASTIONI Michel (Indépendant), LEPRINCE Jacques-Henri (FRAPNa Ardèche), BOUFFARD Frédéric (Indépendant)
|
1 |
LACROIX Pascal
|
1 |
BRESSOUD Béatrice (INCONNU)
|
5 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), BRESSOUD Béatrice (INCONNU)
|
1 |
Alison PIQUET, Christophe SAVON, Lea DUFRENE, Marielle TARDY, Marion POUX, Romain SAUVE, Jerome VOLANT (Ecomed)
|
1 |
L. DELVOSALLE, J. LANGHE, C. VAN DEN BERGHEN - (Non renseigné)
|
1 |
L. DELVOSALLE, L. DURIN - (Non renseigné)
|
1 |
L. DELVOSALLE, R. HOSE, J. LANGHE - (Non renseigné)
|
2 |
REICHLING - (Non renseigné)
|
3 |
C.E. LABADILLE - (Non renseigné)
|
1 |
HERGOTT François / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
YOO Lee Miyon / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
Hopkins Frantz Parc National des Cévennes (Non renseigné)
|
7 |
INCONNU (IGN)
|
5 |
Fabrice Perriat (CBNBP)
|
2 |
Balard-Yvette (INCONNU)
|
2 |
Non renseigné (Non renseigné)
|
19 |
A.C.I.N.A. (Non renseigné)
|
1 |
Berchtold J.P. et Zaeh A. (Non renseigné)
|
1 |
Boeuf R. et Trémolières M., Berchtold J.P. (Non renseigné)
|
1 |
Brahy Y. (Non renseigné)
|
5 |
Hämmerle (Non renseigné)
|
1 |
Kirschleger F. (Non renseigné)
|
1 |
Page C. (Non renseigné)
|
5 |
Petit Herbier d'Alsace - Auteur inconnu (Non renseigné)
|
1 |
Schaller F. (Non renseigné)
|
22 |
Weiss S. (Non renseigné)
|
2 |
ESCUDER Olivier, GUICHARD Alain, REVAULT Pascal
|
1 |
Association Charles Flahault (1981). Projet de Réserve Naturelle de l'embouchure du Tech, étude scientifique (INCONNU)
|
2 |
Garrigue J., Katchoura S., (1999). Catalogue des espèces de la Réserve Naturelle. Deuxième partie : la flore vasculaire. (INCONNU)
|
5 |
Soula C., Baudière A., (1981). La végétation rupicole de la Réserve Naturelle de la Massane et des Hautes Albères orientales (INCONNU)
|
1 |
Boisvert Cl. & Guisset Cl. (1993). Stage HB2 dans les Pyrénées-Orientales du 26 juin au 2 juillet 1993 ; (INCONNU)
|
1 |
BRUGEL Eric (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
14 |
CAILLET Michel (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
POURCHOT L. (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
VIEILLE Jean-françois (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
BAL Bernard (ASTERS)
|
1 |
BANNES-PUYGIRON G. (Inconnu)
|
10 |
BLANCHOZ Lois (Association Nature Vivante)
|
1 |
BOURON Manuel (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
6 |
CHAMBERAUD Pierrette (Réseau botanistes CBNA), GRANGIER Christophe (Inconnu)
|
1 |
DENOYEL P. (Inconnu)
|
1 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), GUITTENY Marion (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
4 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), LAVAGNE André (Inconnu), MANDIN Jean-Paul (Inconnu)
|
1 |
GAULTIER Cyrille (Inconnu)
|
1 |
GUITTENY Marion (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), FREYDIER-DUBREUL Philippe (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
1 |
INCONNU (LO PARVI), ( (Non renseigné), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS)
|
126 |
JORDAN Denis (Directions Départementales des Territoires)
|
15 |
PELLICIER Philippe (Parc National de la Vanoise)
|
8 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
8 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI)
|
1 |
SCHLEICHER Jörg (Fédération Rhône-Alpes de Protection de la Nature)
|
11 |
HARDY Franck (CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
RATEL Wilfried (CBN Sud-Atlantique)
|
19 |
CAILLON Aurélien, LAVOUÉ Maxime (CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique)
|
2 |
LAVOUÉ Maxime, CAILLON Aurélien (CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
BEUDIN Thomas, ROMEYER Kevin (CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
CIGOLINI Hélène, ROMEYER Kevin (INDEPENDANT, CBN Sud-Atlantique)
|
2 |
VALLEZ Emilie (CBN Sud-Atlantique)
|
7 |
GUITTON H. (CBNBREST), MESNAGE C. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
HARDY F. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
HUBERT Hélène (Non renseigné)
|
2 |
HUNAULT Gérard - LAUNAY André - TILLY Bernard (Non renseigné)
|
1 |
LACHAUD A. (ELO) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
LACROIX Pascal - LACROIX Pascal (Non renseigné)
|
2 |
LEVY W. (CBNBL) (Non renseigné)
|
2 |
MAHE Gilles (Non renseigné)
|
1 |
MERCIER D. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
M. KUCHLER (Non renseigné)
|
2 |
Pole d'Informations Flore-Habitat (PIFH) (Non renseigné)
|
64 |
Réseau des correspondant.e.s CBN de Brest (Non renseigné)
|
6 |
RONSIN CH & SIMON N (Non renseigné)
|
1 |
Arluison M., Carlier G. (Non renseigné)
|
1 |
Arluison M., Jacquot D. (Non renseigné)
|
1 |
Bettinelli L. (Non renseigné)
|
1 |
CPIE Loire et Mauges - TOURNEUR Jérôme (Non renseigné)
|
1 |
DURAND O. (BD CPIE Loire Anjou), CHASSELOUP P. (BD CPIE Loire Anjou) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
DURFORT José (Non renseigné)
|
1 |
Mireille Coulon, Cédric Dentant, Michel Bouche (Parc National des Ecrins)
|
1 |
de Parseval-Grandmaison, J.
|
1 |
Adrien Jailloux
|
1 |
Ch Garnier
|
1 |
Marc TESSIER (CERA Environnement)
|
1 |
BÉNARD Delphine (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
Kélian Gautier
|
4 |
quentindepl
|
1 |
ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
4 |
ASSOCIATION INVENTAIRE FLORE DU VAR (INCONNU)
|
15 |
AUDA Pascal (INCONNU), GRAUER Rosana (INCONNU)
|
1 |
AURIèRE Anne (INCONNU), RAMONE Hervé (INCONNU)
|
1 |
BAILLS Vincent (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
BERNIER Christophe (INCONNU)
|
1 |
BOILLOT François (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
2 |
BONNET Christophe (INCONNU), OVERAL Bernard (INCONNU)
|
1 |
BONNET Véronique (INCONNU)
|
5 |
BOREL Louis (INCONNU), DEVAUX J.-P. (INCONNU)
|
1 |
BOUCHER Christian (INCONNU), DELLACASA Sébastien (INCONNU)
|
1 |
BOUCHER Christian (INCONNU), INCONNU (INFLORALHP)
|
5 |
BOUCHER Christian (INCONNU), INCONNU (INFLORALHP), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
BOUCHER Christian (INCONNU), LAVAGNE André (INCONNU), REBUFFEL Georges (INCONNU)
|
1 |
BOUCHER Christian (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU)
|
1 |
BOURLON Sophie (INCONNU), FRAPA Pierre (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
1 |
GIVORD Julien (INCONNU), YAVERCOVSKI Nicole (INCONNU)
|
1 |
GUENDE Georges (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GAUDIN Régis (INCONNU)
|
1 |
GUENDE Georges (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
GUERIN Joseph (INCONNU), DECROCK Elie (INCONNU), COSTE François Joseph (INCONNU)
|
1 |
GUITTET Jean (INCONNU)
|
4 |
GUIZARD Roselyne (INCONNU), GAUDIN Régis (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Danièle (INCONNU), BARET Julien (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), FRIDLENDER Alain (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Danièle (INCONNU), MARCOUX J. (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Danièle (INCONNU), MOURAILLE Jean-Claude (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), NORMAND Jean-François (INCONNU)
|
1 |
BUNGE Lionel (INCONNU), SANZ Thomas (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
CHENOT Julie (INCONNU), AURIèRE Anne (INCONNU)
|
4 |
CHENOT Julie (INCONNU), RAMONE Hervé (INCONNU), HELM Juliane (INCONNU), DUTOIT Thierry (INCONNU)
|
1 |
CRENET Adeline (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), CARTEREAU Manuel (INCONNU), CELSE René (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU)
|
1 |
DELVOSALLE Léon (INCONNU)
|
114 |
IVALDI Francis (INCONNU)
|
1 |
MARTIN Roland (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU)
|
1 |
MERLE Hugues (INCONNU), DENTANT Cédric (INCONNU)
|
2 |
MORVANT Yves (INCONNU), SOC. SCIENC. NAT. ARCHEO. TOULON & VAR (INCONNU)
|
1 |
NIEL Florence (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), PECOULT Rémy (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), LABROCHE Aurélien (INCONNU)
|
3 |
NOBLE Virgile (INCONNU), PACHE Corine (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
2 |
NOBLE Virgile (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
12 |
ONOFRIO (D' Patrice)
|
1 |
ORSINI Yvette (INCONNU), ORSINI Yvette (INCONNU)
|
1 |
PALUN Maurice (INCONNU)
|
1 |
PAQUIER Thibault (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), CARROUEE Antoine (INCONNU)
|
1 |
PAVON Daniel (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
2 |
PAVON Daniel (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), TRACLET Sébastien (INCONNU), ABADIE Juliet (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
PAVON Daniel (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), TRACLET Sébastien (INCONNU)
|
1 |
VERLOT Jean-Baptiste (INCONNU)
|
5 |
VIGLIONE Julien (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU)
|
1 |
VIVAT Agnès (INCONNU), GATTUS Jean-Christophe (INCONNU)
|
1 |
ALLAIN Jérome (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
AMBLARD Pascal (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Thierry (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU)
|
1 |
DRIANT Franck (INCONNU)
|
3 |
DROUOT Emeric (INCONNU)
|
4 |
DUMONT Jérôme (INCONNU)
|
1 |
DURAND Antoine (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
FABRE Bernard (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), ANDRIEU Thierry (INCONNU)
|
1 |
FABRE Bernard (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
2 |
FADDA Sylvain (INCONNU), BUISSON Elise (INCONNU), HENRY Frédéric (INCONNU), DUTOIT Thierry (INCONNU), COIFFAIT Clémentine (INCONNU)
|
1 |
FILOCHE Sébastien (INCONNU)
|
1 |
FRITSCH Robert (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
4 |
GATIGNOL Patrick (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU)
|
1 |
GHIRARDELLI René (INCONNU), PERREAL Emeline (INCONNU), FAVIER Thibaut (INCONNU)
|
1 |
MOLINA James (INCONNU)
|
2 |
MOLINIER René Hervé André (INCONNU)
|
23 |
MORVANT Yves (INCONNU)
|
67 |
MORVANT Yves (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU)
|
27 |
ROBICHON Marine (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), RICARD Pierrick (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), LANTELME Josette (INCONNU), TRONC Mireille (INCONNU)
|
2 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), DUSSUT Damien (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), PACHE Corine (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU)
|
3 |
SCHLEICHER Jorg (INCONNU)
|
2 |
SOCIETE BOTANIQUE DU VAUCLUSE (INCONNU)
|
10 |
UGO Julien (INCONNU), VELA Errol (INCONNU), AUDA Pascal (INCONNU)
|
1 |
UGO Julien (INCONNU), VOLANT Jérôme (INCONNU), DALLIET Martin (INCONNU)
|
1 |
VANDERPERT Héloïse (INCONNU)
|
4 |
GRAUER Rosanna (AGIR ecologique)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre / VIREVAIRE Myriam / HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
Beutin Sabine (BIOTOPE)
|
4 |
LISA MORENO (Biotope)
|
1 |
INCONNU (BIOTOPE)
|
1 |
Astrid REVALO
|
1 |
Audrey Tocco
|
1 |
Bruno STIEN
|
2 |
Christine Jourdan
|
13 |
Damien AVRIL
|
1 |
Daniel Mathieu
|
7 |
Guillaume Fried
|
1 |
Henri Scordia
|
1 |
Jean-Paul Hubert BOURSEAU
|
4 |
Marie-Line RUBINI
|
1 |
Nicolas JAEGER
|
1 |
Pierre-Alain POTTIER (OTE Ing�nierie)
|
1 |
GEORGES N.
|
7 |
Loyson E. (INCONNU)
|
1 |
Petit Herbier d'Alsace - Auteur inconnu (INCONNU)
|
1 |
User 1032
|
1 |
User 123106
|
1 |
User 15200
|
1 |
User 16576
|
1 |
User 346787
|
1 |
User 390835
|
1 |
User 42310
|
1 |
User 71045
|
20 |
Knecht Daniel
|
1 |
Equipe RN YVES (Non renseigné)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
15 |
AMIET Jean-Louis (Réseau botanistes CBNA), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
12 |
BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
DEVOIZE André (Inconnu), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), COQUAND Pierre (Inconnu)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
257 |
BRUNCVIK Roman (Nature en Occitanie)
|
1 |
Micael GENDROT (LPO PACA)
|
1 |
PANAIOTIS Christophe (CBNC)
|
1 |
GAUTIER Kélian
|
5 |
LORIOT Sandrine (CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi
|
1 |
SEVELLEC Tristan (ECOSPHERE)
|
2 |
DOYON Jean-Philippe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
Jean-Charles DOR
|
4 |
Lecomte Romain (CEN Auvergne)
|
1 |
DELZONS Olivier (UMS Patrinat MNHN), LAIGNEL Julien (UMS Patrinat MNHN)
|
1 |
Piotrowska H.
|
1 |
BRAITO R. (INCONNU), BRAITO R. (INCONNU)
|
1 |
ROCHE Daniel (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), ROCHE Daniel (PNE)
|
1 |
HUGOUVIEUX Chantal (INCONNU)
|
4 |
JACQUIER Cédric (INCONNU)
|
1 |
CHAMBERAUD Pierrette (Réseau botanistes CBNA), CHAMBERAUD Pierrette (Réseau botanistes CBNA)
|
14 |
DELCOURT Guillaume (LO PARVI), DELCOURT Guillaume (LO PARVI)
|
16 |
VASSEUR Marie (LO PARVI), VASSEUR Marie (LO PARVI)
|
1 |
BEGUIN Lucile (Gère), BEGUIN Lucile (Gère)
|
89 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
VIGIER Bernard (Indépendant)
|
9 |
FELZINES Jean-Claude (Indépendant), LOISEAU Jean-Edme (Indépendant)
|
1 |
CHAMBOULEYRON M. (INCONNU), CHAMBOULEYRON M. (INCONNU)
|
1 |
BARRAT Nathalie (Association DIGITALIS)
|
14 |
GARRAUD Luc (Indépendant), LEPRINCE Jacques-Henri (Indépendant)
|
1 |
MUHLHOFF-MOSNA Hélène (Indépendant)
|
10 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
68 |
Theo DUBOIS
|
3 |
AUROUSSEAU Pierre (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), BIANCHIN Nicolas (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
3 |
BALBIS Jean-Baptiste (Giovanni Batista)
|
1 |
BILLY François (Indépendant), FRAIN Michel (Indépendant)
|
2 |
BOUDEAU Jean-Pierre (Indépendant), BROUTIN Eric (Indépendant)
|
1 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central), SEYTRE Laurent (CBN Massif central), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
1 |
CASTIONI Michel (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), KESSLER Francis (CBN Massif central)
|
1 |
CHERON Brice (CBN Massif central)
|
4 |
CORBIN Diane (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
13 |
DESCHATRES Robert (Indépendant)
|
3 |
DUMAS Albin (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
ESNOUF Samuel (CREN Auvergne)
|
1 |
ESNOUF Samuel (Ex-CEPA), POUVARET Sylvain (Ex-CEPA)
|
4 |
FRAIN Michel (Indépendant)
|
21 |
FRAYSSE Jean-Paul (Indépendant), GRANGER Camille (Indépendant), BIBAS Manuel (Indépendant)
|
1 |
GUILLERME Nicolas (CBN Massif central)
|
51 |
HERAULT Etienne (CBN Massif central)
|
2 |
HUGONNOT Vincent (CBN Massif central), MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
Joseph (Indépendant), COQUILLAT Marcel
|
1 |
JUBAULT Patrick (Mosaïque Environnement)
|
2 |
JUBAULT Patrick (Mosaïque Environnement), OTTO-BRUC Cécile (Mosaïque Environnement)
|
1 |
KESSLER Francis (CBN Massif central)
|
481 |
LOISEAU Jean-Edme (Indépendant), THEBAUD Gilles (Indépendant), BILLY François (Indépendant)
|
1 |
LUQUET Aimé (Indépendant)
|
39 |
MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), AUROUSSEAU Pierre (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
PETETIN Anne (CBN Massif central)
|
21 |
PETETIN Anne (CBN Massif central), DAYDE Stéphanie (FRAPNa Ardèche)
|
5 |
PRADINAS Romain (CBN Massif central)
|
1 |
RENAUX Benoît (CBN Massif central), VILLEMEY Anne (CBN Massif central)
|
3 |
RUHLAND Deborah (CBN Massif central)
|
2 |
SALANON Robert (Indépendant)
|
10 |
SENACQ Géraldine (CREN Rhône-Alpes)
|
1 |
SEYTRE Laurent (CBN Massif central)
|
111 |
SEYTRE Laurent (CBN Massif central), MERCIER David (Indépendant)
|
2 |
THEBAUD Gilles (CBN Massif central)
|
1 |
THEBAUD Gilles (Indépendant), ROUX Camille (Indépendant)
|
1 |
FAVRE J.P. (CPIE de Haute Auvergne), GRENIER Ernest (Indépendant)
|
1 |
FAVRE J.P. (CPIE de Haute Auvergne), LASSAGNE Hervé (ONF du Cantal)
|
1 |
BIDAS M. (Indépendant), FREDON Michèle (Indépendant), GRANGER Camille (Indépendant)
|
1 |
FAVRE Elisabeth (CREN Rhône-Alpes), GALTIER Justin (Indépendant)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Bureau d'étude Mikolajczak Alexis), MIKOLAJCZAK Alexis (Bureau d'étude Mikolajczak Alexis)
|
5 |
BOURDETTE Jean-Julien (Inconnu)
|
1 |
BELHACÈNE Lionel (Association Isatis 31)
|
2 |
FELZINES Jean-Claude (Inconnu), LOISEAU Jean-Edme (Inconnu), PORTAL Robert (Inconnu)
|
1 |
INCONNU (Association de Mycologie et de Botanique de l'Aveyron)
|
1 |
JULVE Philippe (Inconnu)
|
1 |
PUIG Sébastien (Bureau d'études Biotope), ROBIN Jérôme (Bureau d'études Biotope), ALBINET Sébastien (Bureau d'études Biotope), GEORGES Nicolas (Bureau d'études Biotope)
|
1 |
ENJALBAL Marc (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PICHILLOU Simon (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
6 |
MORAND Pierre (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
COCHARD Hervé (Indépendant)
|
1 |
DAUGE Jean (Indépendant), CHRISTOPHE Hervé (Indépendant), BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
1 |
RABAIN Maurice (Indépendant)
|
1 |
de, FOUCAULT Bruno (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
SERVIENTIS Nils (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LARDON André (Indépendant)
|
1 |
CELLIER Pierre (Jardin botanique de Lyon), DURET Thibault (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
CELLIER Pierre (Jardin botanique de Lyon), MADELAIRE Claire (Jardin botanique de Lyon), CIANFARANI Grégory (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
CELLIER Pierre (Jardin botanique de Lyon), THOMAS Jean-François (Jardin botanique de Lyon)
|
2 |
DANET Frédéric (Jardin botanique de Lyon), LABUSSIERE Florent (Jardin botanique de Lyon)
|
2 |
DELAUNAY Amylène (Jardin botanique de Lyon), DURET Thibault (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
DIEBOLT Lola (Jardin botanique de Lyon), MADELAIRE Claire (Jardin botanique de Lyon), CIANFARANI Grégory (Jardin botanique de Lyon), CELLIER Pierre (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
HAMON Chloé (Jardin botanique de Lyon), TRESCARTE Frédéric (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
TRESCARTE Frédéric (Jardin botanique de Lyon), HAMON Chloé (Jardin botanique de Lyon)
|
2 |
CHARRAS André (INCONNU), DAUMAS Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
DELAIGUE Jacques (INCONNU)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
5 |
KOPF Martin (GENTIANA)
|
1 |
ARMAND Michel (GENTIANA), ARMAND Michel (GENTIANA)
|
33 |
KOPF Martin (GENTIANA), KOPF Martin (GENTIANA)
|
4 |
PACHE Gilles (GENTIANA), PACHE Gilles (GENTIANA)
|
4 |
DEBAY Pauline (CBNA)
|
2 |
GARRAUD Luc (CBNA), ABDULHAK Sylvain (CBNA)
|
3 |
GARRAUD Luc (CBNA), SALOMEZ Pierre (PNE)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
4 |
GARRAUD Luc (CBNA), VINCENT Benoît (Société Botanique de la Drôme)
|
5 |
LEGLAND Thomas (CBNA), FREYDIER-DUBREUL Philippe
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), PACHE Gilles (CBNA), SANZ Thomas (CBNA)
|
1 |
MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (CBNA)
|
17 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), ANTHELME Fabien (CBNA)
|
1 |
GUITTENY Marion, GUITTENY Marion, FREYDIER-DUBREUL Philippe, FREYDIER-DUBREUL Philippe
|
2 |
MORITEL Guillaume (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
3 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
8 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DELAUMONE Patrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), VIREVAIRE Myriam (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DELAUMONE Patrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), VEREECK Didier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), COVATO Fabrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PARMAIN Vincent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), COVATO Fabrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), VIREVAIRE Myriam (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BOILLOT François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BOILLOT François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DEMONTY Elodie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DICKENSON David (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
DIXON Lara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LOCHON-MENSEAU Sylvia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GIARDI Léo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
JAUZEIN Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GAVOTTO Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROBICHON Marine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LOCHON-MENSEAU Sylvia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CHAMBIGE Catherine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), VIREVAIRE Myriam (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PELLET Prune (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
21 |
BOUTELOUP Romain (Conservatoire d'espaces naturels du Languedoc-Roussillon)
|
21 |
ENJALBAL Marc (Conservatoire d'espaces naturels du Languedoc-Roussillon)
|
3 |
DE BANNES-PUYGIRON G. (INCONNU)
|
10 |
GENTIANA (INCONNU)
|
1 |
NETIEN Georges (INCONNU)
|
2 |
ROSSIER Dominique
|
5 |
FORESTIER Nicolas (Bureau d'étude), BOUCHET Michel-Ange (Bureau d'étude)
|
1 |
MANCEAU Nicolas (Association des Ecologistes de l'Euzière)
|
2 |
LOTT Céline (Ecoscop)
|
1 |
BELIN Brigitte (Indépendant)
|
2 |
DEJOU Jean (Indépendant), LOISEAU Jean-Edme (Indépendant)
|
3 |
Gabriel GONIN
|
1 |
SCHALLER Florian
|
4 |
GALTIER Justin (Indépendant), FRAPPA Fabrice (CREN Rhône-Alpes), FAVRE Elisabeth (CEN Rhône-Alpes)
|
1 |
COSTES Géraldine (Parc national des Cévennes)
|
2 |
CORBIN Diane (FNE Loire ex-FRAPNa Loire), MACQ Amelie (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
1 |
MACQ Amelie (FNE Loire ex-FRAPNa Loire), CORBIN Diane (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
1 |
SAHUC Adrien (FNE Loire ex-FRAPNa Loire), CORBIN Diane (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
2 |
PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), ARFEUX Philippe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
3 |
SALOMEZ Pierre, BONET Richard
|
1 |
BOTTO Sandra (Indépendant)
|
1 |
DANIEL Renaud (Indépendant)
|
1 |
BARRIN Jeremie
|
1 |
SUBERBIELLE Nicolas (CBNC), QUIQUEREZ Ileana (CBNC)
|
1 |
Mechineau Alexis (AMME Environnement)
|
1 |
TOURNIER Alice, DRUILLOLE Robert, GUICHARD Jean-Claude, BURIDANT Dominique, BESANCON Marie-Françoise, KAUPT André, ABADIE Jean-Claude, DRUILLOLE Chantal (INDEPENDANT, INDEPENDANT, INDEPENDANT, INDEPENDANT, INDEPENDANT, INDEPENDANT, CBN Sud-Atlantique, INDEPENDANT)
|
1 |
C. PIAN - (Non renseigné)
|
2 |
BERTON, L. DELVOSALLE - (Non renseigné)
|
1 |
BERTON - (Non renseigné)
|
1 |
- COURS PHYTOGEOGRAPHIQUE FLORISTIQUE DE RYKSHERBARIUM (LEIDEN) (Non renseigné)
|
6 |
L. DELVOSALLE - (Non renseigné)
|
87 |
M. BOURNERIAS, L. DELVOSALLE - (Non renseigné)
|
1 |
D. PHILIPPON - (Non renseigné)
|
2 |
G. BLAIN - (Non renseigné)
|
1 |
BEIGNET Alain, BODIN Christophe & BOUDIER Pierre / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Bénévoles (Non renseigné)
|
1 |
BRETTE Ophélie / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
4 |
HERAULT Etienne 2004 - Plan de Gestion 2005/2010 Les Puys du Chinonais / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
2 |
BRIN-Antoine (INCONNU)
|
1 |
Fournier Cindy (Non renseigné)
|
3 |
Boeuf R. et Braun A. - SBA (Non renseigné)
|
1 |
Chantriaux B. et Kaempf S., Jacob J.C. (Non renseigné)
|
1 |
Gagnieu A. (Non renseigné)
|
1 |
Harster E. (Non renseigné)
|
7 |
Klein J.P. et Berchtold J.P. (Non renseigné)
|
1 |
Mathé H. (Non renseigné)
|
4 |
S.B.A. (Non renseigné)
|
6 |
Schaefer J. (Non renseigné)
|
6 |
Treiber R. (Non renseigné)
|
9 |
PRATZ Jean-Louis, SALLÉ Christian (CERCOPE)
|
1 |
RATEL Wilfried
|
1 |
Guionnet T. (INCONNU)
|
1 |
Pons S., (1990). Nohèdes, Flore et Végétation. IDRN 66. (INCONNU)
|
1 |
DURET Sylvie (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
GREFFIER Brendan (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
GUIGNOT Colette (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
MAZUY Magalie (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
MOLET Antoine (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
PROST Jean-François (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
24 |
Noël TREMBLAY
|
1 |
Anaïs Mas (SEPANT)
|
1 |
AVRIL Damien (SEPANT)
|
2 |
Damien AVRIL (SEPANT)
|
2 |
AMBLARD Pascal (CBNBP)
|
1 |
BEGUIN Lucile (Association Nature Vivante)
|
89 |
CHAMBERAUD Pierrette (Réseau botanistes CBNA)
|
20 |
CHARRAS André (Inconnu), DAUMAS Jean-Claude (Inconnu)
|
1 |
DELCOURT Guillaume (LO PARVI)
|
16 |
FARILLE Michel (Inconnu)
|
4 |
GRZEMSKI Bernard (Inconnu)
|
1 |
GUITTENY Marion (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
5 |
INCONNU (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
3 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
15 |
LEGOFF Philippe (LO PARVI)
|
8 |
MANNEVILLE Olivier (Inconnu)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
93 |
PARACHOUT Marie (Inconnu)
|
2 |
PERRIAT Fabrice (Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien)
|
3 |
PIOLAT Joanny (LO PARVI)
|
4 |
QUANTIN André (Inconnu)
|
14 |
RASPAIL Loïc (Communauté de communes Les Balcons du Dauphiné)
|
6 |
SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
3 |
TESSIER Louis-Ferdinand (Inconnu), OFFNER Jules (Inconnu)
|
3 |
THILL Anne (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
2 |
TRENTIN Corine (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
1 |
TRENTIN Corine (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.), GUITTENY Marion (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
1 |
WEGNEZ Jérôme, ROQUINARC'H Océane, BARNIER Florian, LARRE Antoine ; LAIGNEL Julien ; CLEMENT Hugo ; DA SIMONE Marie ; JOMIER Rémy (CBNBP-UMS 2006 Patrinat/MNHN)
|
1 |
PLANA Frederic (NSP)
|
1 |
CAILLON Aurélien (CBN Sud-Atlantique)
|
49 |
RAGACHE Quentin, ROMEYER Kevin (CBN du Massif Central, CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
ROMEYER Kevin (CBN Sud-Atlantique)
|
52 |
Loic FASAN (Aquitaine Environnement)
|
1 |
TOURNIER Alice, ABADIE Jean-Claude, BESANCON Marie-Françoise, EYSSARTIER Guillaume, BÉDÉ Bernard, BÉDÉ Nicole, DRUILLOLE Chantal, DRUILLOLE Robert, GUICHARD Jean-Claude, OOSTERLEE Corine (INDEPENDANT, CBN Sud-Atlantique, INDEPENDANT, INDEPENDANT, INDEPENDANT, INDEPENDANT, INDEPENDANT, INDEPENDANT, INDEPENDANT, INDEPENDANT)
|
1 |
Christophe COURTE / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
1 |
LANCIAUX M. (CENNS) (Non renseigné)
|
1 |
Marcoux G. (Non renseigné)
|
1 |
MESNAGE C. (Non renseigné)
|
1 |
MULOT P.E., Conservatoire Botanique Nationnal du Massif Central (Non renseigné)
|
2 |
Syndicat Mixte de Gestion des Milieux Naturels (Non renseigné)
|
1 |
ABADIE J.-C. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
ARLUISON M. (Non renseigné)
|
2 |
FARVACQUES C. (CBNBL) (Non renseigné)
|
1 |
DOUARRE Marie (MICA Environnement)
|
2 |
JUPILLE OLIVIER (PNP)
|
1 |
RIEUCAU CARINE (PNP)
|
1 |
BOUYNE Marie-Françoise (CBN Sud-Atlantique)
|
5 |
Bernard Nicollet (Parc National des Ecrins)
|
3 |
Pierre Bernard (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Vlieger J
|
1 |
Camille
|
1 |
soso
|
1 |
AUVERGNE CEN (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
MARTIN Yoann (Non renseigné)
|
1 |
bscrl
|
3 |
CORDENOS Thierry
|
2 |
Sylvain Piry
|
4 |
Yves Bas
|
4 |
MIEUSSET Julien (ARTIFEX)
|
2 |
BAILLS Vincent (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), ADAM Dorothée (INCONNU)
|
1 |
BARET Julien (INCONNU), GOMILA Hervé (INCONNU)
|
1 |
BERNARD Pierre (INCONNU)
|
1 |
BOUCHE Michel (INCONNU), DENTANT Cédric (INCONNU), COULON Mireille (INCONNU)
|
1 |
BOUCHER Christian (INCONNU)
|
16 |
BOUCHER Christian (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), REBUFFEL Georges (INCONNU), HOVER Anna (INCONNU)
|
1 |
GUENDE Georges (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
2 |
GUENDE Georges (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
GUENDE Georges (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), BARCELLI Martine (INCONNU)
|
1 |
GUENDE Georges (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU)
|
12 |
GUENDE Georges (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU)
|
2 |
HAMARD Danièle (INCONNU), AUDA Pascal (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Michel (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
HENTZ Jean-Laurent (INCONNU), BALDI Philippe (INCONNU)
|
1 |
BUNGE Lionel (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU), SANZ Thomas (INCONNU)
|
1 |
CHARRIER Matthieu (INCONNU)
|
6 |
DALMAS Jean-Pierre (INCONNU)
|
14 |
DAUPHIN Jean-Paul (INCONNU)
|
2 |
DELARQUE Cécile (INCONNU), HERVE Céline (INCONNU)
|
2 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), TRACLET Sébastien (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (INFLOVAR)
|
1 |
INCONNU (Mutlidiscipl. biolog. envir.), REBUFFEL Georges (INCONNU)
|
1 |
KULESZA Vincent (INCONNU), SALANON Robert (INCONNU)
|
1 |
LAVAGNE André (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU), REBUFFEL Georges (INCONNU)
|
1 |
LIJNEN-CANONICI Delphine (INCONNU)
|
2 |
LOISEL Roger (INCONNU)
|
38 |
LOISEL Roger (INCONNU), GOMILA Hervé (INCONNU), ROLANDO Christiane (INCONNU)
|
5 |
MACHO Hippolyte (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU), CRENET Adeline (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), HOVER Anna (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
NICOLAS Gilbert (INCONNU)
|
3 |
NOBLE Virgile (INCONNU), BOILLOT François (INCONNU)
|
2 |
NOBLE Virgile (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
3 |
NOBLE Virgile (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), PACHE Gilles (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
OVERAL Bernard (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
2 |
YAVERCOVSKI Nicole (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), THUILLIER Laurence (INCONNU)
|
1 |
AMAT Robert (INCONNU)
|
12 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU)
|
13 |
ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
DUTOIT Thierry (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU), SAATKAMP Arne (INCONNU)
|
1 |
DUTOIT Thierry (INCONNU), HELM Juliane (INCONNU), CHENOT Julie (INCONNU), AURIèRE Anne (INCONNU)
|
1 |
EVIN Michèle (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU)
|
1 |
FLEURY Sébastien (INCONNU)
|
6 |
GARDE Laurent (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), ANDRIEU Thierry (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), DALMAS Jean-Pierre (INCONNU)
|
2 |
GARRAUD Luc (INCONNU), QUELIN Lionnel (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), VILLARET Jean-Charles (INCONNU)
|
6 |
GAUDIN Régis (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU)
|
3 |
MICHAUD Henri (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
5 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), TRACLET Sébastien (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), CHARRIER Matthieu (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), TRACLET Sébastien (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU), KREBS Élise (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), GYNOUVES Denis (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
66 |
PHILIPPE Marc (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), ROBICHON Marine (INCONNU), RICARD Pierrick (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
QUELIN Lionnel (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), CHAS Edouard (INCONNU)
|
2 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), BARCELLI Martine (INCONNU)
|
8 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
22 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU)
|
5 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), MONTESINOS Baptiste (INCONNU)
|
2 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), ROGER Jean-Paul (INCONNU)
|
1 |
SALANON Robert (INCONNU), KULESZA Vincent (INCONNU)
|
1 |
SANZ Thomas (INCONNU), BUNGE Lionel (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
SIGNORET Henri (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
1 |
THIEFAINE René (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), AUDA Pascal (INCONNU)
|
1 |
TISON Jean-Marc (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
TRONC Mireille (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), MERLE Hugues (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
VELA Errol (INCONNU), LEGER Jean-François (INCONNU), AUDA Pascal (INCONNU)
|
1 |
Balada Llasat, Rafael; Buira, Antoni & Calvo, J.
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LOOS Maxime (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
-432725309
|
1 |
DENIS JORDAN (CBNA)
|
12 |
MURATET Audrey (Université de Strasbourg)
|
26 |
THIERRY Chloé, OULES Emeline (SPN-MNHN)
|
1 |
Marie PARACHOUT (EVINERUDE)
|
1 |
Jean-loup Gaden (Ecotope Flore Faune)
|
1 |
Daniel Cahen
|
25 |
John De Vos
|
2 |
Léo NERY
|
1 |
NOEL Franck Expertise Envir (NSP)
|
1 |
Desaulles (INCONNU)
|
1 |
Reeb (INCONNU)
|
1 |
User 20019
|
1 |
User 55617
|
1 |
User 62602
|
1 |
User 84067
|
3 |
Förderer Lucas
|
1 |
Lehmann Werner, Huber Andreas
|
1 |
Santiago Helder
|
2 |
Peter STALLEGGER (Non renseigné)
|
2 |
BERGERON Jean-Marie (Parc National de la Vanoise)
|
21 |
BIRON Nicolas (AVENIR)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin), TOURNIER Hubert (Inconnu)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), GRIMAL Xavier (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
JOUANNEAU Guillaume (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), FREYDIER-DUBREUL Philippe (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
1 |
LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
MERLE Hugues (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
16 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
27 |
MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
19 |
MOLLARD Maurice (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
CERMECO
|
1 |
PEREIRA Victor (CBNC), ARGAGNON Olivier (CBNC)
|
1 |
PIAZZA Carole (CBNC), PARADIS Guilhan (CBNC)
|
1 |
QUIQUEREZ Ileana (CBNC), SUBERBIELLE Nicolas (CBNC)
|
2 |
REYMANN Julie (CBNC)
|
1 |
LAFON Pierre, CAILLON Aurélien (CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène, DUPRÉ Rémi
|
1 |
Fanny VECSERNYES
|
1 |
PHILIPPE M. (Inconnu)
|
1 |
CANTAREL Amélie (INCONNU), PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), BRUYERE Eric (BIOTOPE)
|
1 |
GRZEMSKI Bernard (INCONNU)
|
1 |
REDURON Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
CAMPAGNE Pascal (PNE), CAMPAGNE Pascal (PNE)
|
3 |
INCONNU (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
2 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), VILLARET Jean-Charles (CBNA), QUESADA Raphaël (LO PARVI), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
1 |
THOMAS-BILLOT Jean-Jacques (INCONNU), THOMAS-BILLOT Jean-Jacques (INCONNU)
|
2 |
TISON Jean-Marc (INCONNU), TISON Jean-Marc (INCONNU)
|
2 |
DELAHAYE Thierry (PNV), DELAHAYE Thierry (PNV)
|
4 |
SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
3 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAVAUPOT Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Bertille (Indépendant), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
ARNAUD Jean André Michel (Indépendant)
|
7 |
LOISEAU Jean-Edme (Indépendant)
|
5 |
PONS Virginie (Centre d'Ecologie Fonctionnelle et Evolutive - CNRS)
|
5 |
BERGERON Jean-Marie (CERA Environnement Auvergne)
|
2 |
DELAUMONE Patrice (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), SILVEREANO Sarah (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
COTTREL Virginie (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
6 |
COVATO Fabrice (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes), BLIN Charlotte (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
1 |
ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
145 |
BIANCHIN Nicolas (CBN Massif central), CASTIONI Michel (Indépendant)
|
2 |
BILLY François (CREN Auvergne)
|
3 |
BOUTEVILLE R. J. (Indépendant), MOLLET Anne-Marie (Indépendant)
|
1 |
CIVETTE Isabelle (CREN Auvergne)
|
1 |
DAYDE Stéphanie (FRAPNa Ardèche), PETETIN Anne (CBN Massif central)
|
2 |
DESCHEEMACKER Arnaud (CBN Massif central)
|
14 |
Edouard Louis Marie (Indépendant), LARONDE Amédée (Indépendant), GARNIER René
|
1 |
JAUZEIN Philippe (Indépendant), NAWROT Olivier (CBN Massif central)
|
1 |
Joseph (Indépendant), REVOL Jules
|
2 |
LE HENAFF Pierre-Marie (CBN Massif central)
|
78 |
LE HENAFF Pierre-Marie (CBN Massif central), DUMONT Mélanie (CBN Massif central)
|
1 |
Marie (Indépendant), DESCOINGS Bernard, ROBIN M.E. (Indépendant), BOSC J. (Indépendant)
|
1 |
MULOT Pierre-Emmanuel (CBN Massif central), CHOISNET Guillaume (CBN Massif central)
|
1 |
REICH Ariane (CBN Massif central)
|
203 |
RIOU Aymeric (CBN Massif central), FRAPPA Fabrice (CG de la Loire), MOREL Ariane (CBN Massif central)
|
1 |
RIOU Aymeric (CBN Massif central), MOREL Ariane (CBN Massif central)
|
3 |
SCHILLIGER Luc (CBN Massif central)
|
1 |
THEBAUD Gilles (ex EFFA), PETETIN Anne (ex EFFA)
|
1 |
TOURNAIRE Florence (Indépendant), TORT Maryse (Indépendant), CANET Sandrine (Indépendant)
|
1 |
VAIVOLET Benoît (Indépendant)
|
2 |
DOP Paul (Inconnu)
|
1 |
BULTÉ Sandy (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
7 |
TORT Maryse (Indépendant), PORTAL Robert (Indépendant), FUCHS Andréas (Indépendant)
|
1 |
DÉJEAN Sylvain (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées), ENJALBAL Marc (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées)
|
1 |
PONCET Emile (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées), DÉJEAN Sylvain (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées)
|
1 |
RATEL Wilfried (Société des Naturalistes du Lot)
|
1 |
GEORGES Nicolas (Inconnu), PESSOTTO Liliane (Société des Sciences Naturelles de Tarn-et-Garonne), KESSLER Francis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène (Latitude)
|
3 |
BESSON Anne-Marie (Indépendant), FAURE Odile (Indépendant), CHANY Lydie (Association DIGITALIS), TORT Maryse (Indépendant), BONNEFOY Claudette (Association DIGITALIS)
|
1 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central), BOULLET Vincent (CBN Massif central)
|
1 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central), LE BARZ Céline (utiliser CEN Allier), DESCHATRES Robert (Indépendant)
|
1 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central), LE DÛ Jean (Indépendant)
|
1 |
DUBREUIL Danièle (Indépendant), TARDIVAT Geneviève (Indépendant)
|
1 |
DUCERF Gérard (CBN Massif central)
|
40 |
GRANGER Camille (Indépendant)
|
1 |
LE DÛ Jean (Indépendant)
|
38 |
TORT Maryse (Indépendant), LAURENT Emile (Indépendant)
|
1 |
TORT Maryse (Indépendant), LOISEAU Jean-Edme (Indépendant)
|
1 |
TORT Maryse (Indépendant), PORTAL Robert (Indépendant)
|
1 |
ANTONETTI Philippe (CBN Massif central), DESCHEEMACKER Arnaud (CBN Massif central)
|
3 |
CASTIONI Michel (Indépendant), KESSLER Francis (CBN Massif central)
|
1 |
CASTIONI Michel (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
3 |
FLEURY S. (CBN Massif central)
|
1 |
AMIGO Jean-Jacques (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
AUBOUY Antonin Fulcrand (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TRIADOU Cadet (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BICHE Pierre Barthélémi (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BICHE Pierre Barthélémi (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ENGLER Robert (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
INCONNU (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
NOËL Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SALABERT Jacques (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
VERNET Jean-Louis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LATHUILLIERE Laurent (Indépendant)
|
2 |
CIANFARANI Grégory (Jardin botanique de Lyon), CAMEL David (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
DANET Frédéric (Jardin botanique de Lyon), LABUSSIERE Florent (Jardin botanique de Lyon), LOPEZ Michel (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
HAMON Chloé (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
TRESCARTE Frédéric (Jardin botanique de Lyon), LABUSSIERE Florent (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
RAGACHE Quentin (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
6 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
43 |
DAUGE Jean (Indépendant)
|
4 |
PONT Bernard (Réserve Naturelle Nationale de l'Ile de la Platière), TISON Jean-Marc (INCONNU)
|
1 |
DELHOMME Camille (GENTIANA), DELHOMME Camille (GENTIANA)
|
2 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), CAVAILLE P. (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), CAVAILLE P. (GENTIANA)
|
2 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), BALMAIN Céline (GENTIANA), BALMAIN Céline (GENTIANA)
|
1 |
JAEGER Nicolas (GENTIANA), JAEGER Nicolas (GENTIANA), KOPF Martin (GENTIANA), GABER Carole (GENTIANA), KOPF Martin (GENTIANA), GABER Carole (GENTIANA)
|
1 |
MERLETTE André (GENTIANA), MERLETTE Marie-Michelle (GENTIANA), MERLETTE André (GENTIANA), MERLETTE Marie-Michelle (GENTIANA)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
2 |
BONNET Véronique (CBNA)
|
12 |
CHRISTIANS Jean-François (Société Française d'Orchidophilie), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (CBNA)
|
6 |
GARRAUD Luc (CBNA), FERTIN Hughes (CBNA)
|
5 |
GARRAUD Luc (CBNA), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
20 |
GARRAUD Luc (CBNA), PAULIN David (CBNA)
|
1 |
GRIMAL Xavier (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
MERHAN Baptiste (CBNA), LEGLATIN Hélène
|
2 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
27 |
MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), MARAIS Frédéric (Office National des forêts), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
ROUX René (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (CBNA)
|
2 |
SANZ Thomas (CBNA), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
1 |
ABOUCAYA Annie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOILLOT François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MARTIN Maria (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GAUDILLAT Vincent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
COSTE Jean-Marie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), VIREVAIRE Myriam (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
JARRY Juliette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
JAUZEIN Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MELET Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
KREBS Élise (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LANTELME Josette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TRONC Mireille (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LEJEUNE Romain (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MELET Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), JAUZEIN Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIXON Lara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NICOLAS Sylvain (Conservatoire d'espaces naturels du Languedoc-Roussillon)
|
5 |
ROYER Jean-Marie (INCONNU)
|
1 |
SAINT-LAGER Jean-Baptiste (INCONNU), PERROUD Louis (INCONNU)
|
1 |
TILLET Paul (INCONNU)
|
1 |
SALABERT Jacques (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNAUD Pascal (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BERNARD Christian (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CASTIONI Michel (Indépendant), BIANCHIN Nicolas (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), AUROUSSEAU Pierre (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
MALZIEU Léo (Latitude)
|
1 |
Hamard Michel (Visiolittoral)
|
1 |
Romain Lejeune
|
1 |
MENAND Mathieu (Nature en Occitanie)
|
1 |
Maxime BIGAUD
|
1 |
MACCAUD Alexandre
|
1 |
ROLLAND Adrien
|
1 |
Louise MARIS
|
1 |
CASTAGNOS Audrey (Synergis Environnement)
|
1 |
PIERRE AGOU
|
1 |
Laura SAVIO (ONF)
|
8 |
Laurent LATHUILLIERE (ONF)
|
15 |
BRAQUE René (Indépendant), LOISEAU Jean-Edme (Indépendant), DESCHATRES Robert (Indépendant)
|
1 |
LOISEAU Jean-Edme (Indépendant), DEJOU Jean (Indépendant)
|
1 |
DELZONS Olivier (MNHN/ SPN)
|
1 |
DICKENSON David (Parc national des Cévennes)
|
1 |
PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GAUDILLAT Vincent (Inconnu)
|
1 |
DENTANT Cédric
|
1 |
DENTANT Cédric, BOUCHE Michel, COULON Mireille
|
1 |
SALOMEZ Pierre
|
2 |
LAGARDE Francis (Indépendant)
|
1 |
SULMONT Emeric (PN des Cévennes)
|
2 |
Cochard Arnaud
|
1 |
FARILLE Michel (INCONNU)
|
4 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
84 |
Gregory DESO, Pascal AUDA, Sébastien VOIRIOT (Ecomed)
|
1 |
DUPONT Jean-Marie (APEXE)
|
3 |
LÉVY William (CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
P. LE MAO - (Non renseigné)
|
3 |
GEHU - (Non renseigné)
|
1 |
J. LANGHE - (Non renseigné)
|
1 |
J. LIGER - (Non renseigné)
|
1 |
J. MENNEMA - (Non renseigné)
|
2 |
LAURENT - (Non renseigné)
|
2 |
B. JARRI - (Non renseigné)
|
1 |
G. HUNAULT, B. TILLY, A. LAUNAY - (Non renseigné)
|
3 |
GRESSETTE Serge 2004 - Plan de gestion 2004-2008 La Loire des îles / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
3 |
MARTEAU Anne-Claire 1999 / Institut d'Ecologie Appliquée sarl (Non renseigné)
|
1 |
Nourrigeon Olivier (Non renseigné)
|
1 |
Marc Douchin et Fabrice Perriat
|
1 |
Philippe Gourdain
|
1 |
Berchtold J.P. (Non renseigné)
|
4 |
Boeuf R. et Royer J.M., Fried G. (Non renseigné)
|
4 |
Brodtbeck T. et al. (Non renseigné)
|
7 |
Desaulles (Non renseigné)
|
1 |
Fuchs Y. et Mathé H. (Non renseigné)
|
2 |
Griesbach (Non renseigné)
|
2 |
Hée A. (Non renseigné)
|
2 |
Hoff M. et Baumgart G. (Non renseigné)
|
1 |
Huovinen-Huschmid C. et Schlapfer M. (Non renseigné)
|
5 |
Kapp E. (Non renseigné)
|
2 |
Koneza N. et Bouchet M.A. (Non renseigné)
|
1 |
Linder R. (Non renseigné)
|
1 |
Loyson E. (Non renseigné)
|
1 |
Ludwig A. et Lehmann A. (Non renseigné)
|
1 |
Rastetter V. (Non renseigné)
|
2 |
Reeb (Non renseigné)
|
1 |
Ringenbach J.M. (Non renseigné)
|
1 |
Rosenzweig A. (Non renseigné)
|
1 |
Schieber E. (Non renseigné)
|
1 |
Soc. Bot. Nord France (Non renseigné)
|
1 |
Zaeh A. (Non renseigné)
|
2 |
HAPPE David
|
1 |
Covato Fabrice & Blin Charlotte (INCONNU)
|
1 |
Garrigue J. (INCONNU)
|
2 |
Garrigue J., Travé J., Duran F., (1995). La flore vasculaire, Bilan des connaissances. (INCONNU)
|
1 |
ANDRÉ Max (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
8 |
BARBE Jacques (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
BEAUFILS Thérèse (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
DIVERS Annie (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
DUVAL Marie (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
MICHAUX Jean (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
26 |
MILLET Pierre (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
13 |
MULLENDERS W. (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
NICOD Corentin (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
VENDRELY Xavier (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
VIAIN Patrick (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
VOIRIN Mathias (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
MACÉ Bruno
|
3 |
BEAUVERD Gustave (Inconnu)
|
1 |
BILLARD Gilbert (Inconnu)
|
42 |
BRESSOUD Béatrice (Inconnu)
|
5 |
CUNY A. (Herbier Genève-Burnat)
|
2 |
GENSAC Pierre (Parc National de la Vanoise)
|
3 |
HUGOUVIEUX Chantal (Inconnu)
|
4 |
INCONNU (Association Botanique de la Haute Ouvèze)
|
5 |
MUTEL Auguste Pierre (Inconnu)
|
4 |
NETIEN Georges (Inconnu)
|
2 |
PONCET Mathilde (LO PARVI)
|
1 |
PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
11 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
TILLET Paul (Inconnu)
|
1 |
REYMANN Julie (NATURALIA)
|
1 |
FONTES Hugo (Cabinet Barbanson Environnement)
|
1 |
Maxime BIGAUD (Cabinet ECTARE)
|
1 |
Rachel SELINGER-LOOTEN / N2000_54/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
FORTUNY Xavier (MICA Environnement)
|
1 |
GUINCHARD P et M (Non renseigné)
|
3 |
HENNEQUIN C. (CENNS) (Non renseigné)
|
2 |
HOUSSET P. (Non renseigné)
|
1 |
LACHAUD A. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
2 |
LE BAIL Jean - BENON Patricia (Non renseigné)
|
1 |
Louis PERRETTE (Non renseigné)
|
2 |
MESSEAN Adrien (CEN Picardie) (Non renseigné)
|
1 |
NAWROT O. - Conservatoire Botanique du Massif Central (Non renseigné)
|
4 |
PETIT, Daniel (Non renseigné)
|
1 |
Réseau de correspondant.e.s du CBN de Brest (Non renseigné)
|
7 |
Société linnéenne de Bordeaux et LAPORTE-CRU J. (Non renseigné)
|
1 |
STALLEGGER P. (Non renseigné)
|
1 |
TILLY B. (CBNBP - BD Flora) (Non renseigné)
|
1 |
VANGENDT J. (CBNBL) (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire des Espaces Naturels (CEN) de Rhône-Alpes (Non renseigné)
|
5 |
CHAMBOLLE Christophe (Ind�pendant)
|
3 |
Laigneau Françoise (CBNP-MP)
|
2 |
Daniel Roche, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Matthieu Charrier (Parc National des Ecrins)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Poumailloux Aurélie (CDPNE)
|
1 |
PONCET Rémy, PARADIS Anne-Hélène (UMS PatriNat)
|
1 |
30syl
|
1 |
Anonyme 34308
|
1 |
Anonyme 35905
|
1 |
Anonyme 39982
|
1 |
fransat63
|
1 |
Patrice29
|
1 |
euanmck
|
1 |
François-Xavier Taxil
|
3 |
Julien Renoult
|
1 |
laurenthoff
|
4 |
Pierrette Nyssen
|
1 |
ASSOCIATION ANTOINE RISSO (INCONNU)
|
7 |
AUBERT Guy (INCONNU), LOISEL Roger (INCONNU), BARBERO Marcel (INCONNU)
|
1 |
BARBERO Marcel (INCONNU), LOISEL Roger (INCONNU)
|
4 |
BARCELLI Martine (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
11 |
BARET Julien (INCONNU)
|
19 |
BOILLOT François (INCONNU), MOLINA James (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU), DOUX Yves (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU), FOUCAUT Laurence (INCONNU)
|
1 |
BONNET V. (INCONNU)
|
5 |
BOREL Joseph-Hilarion (INCONNU)
|
2 |
BOURLON Sophie (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU), GARDE Laurent (INCONNU)
|
2 |
BOUYNE Marie-Françoise (INCONNU)
|
2 |
GOMILA Hervé (INCONNU)
|
3 |
GOMILA Hervé (INCONNU), BOREL Nicolas (INCONNU)
|
1 |
GOUJARD Garance (INCONNU), BARDAT Jacques (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
GROS Pierre (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
1 |
GROUPE DES BOTANISTES CBNM PORQUEROLLES (INCONNU)
|
4 |
GYNOUVES Denis (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
37 |
HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Danièle (INCONNU), UGO Julien (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU), ACQUINO (D' Jean), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
BUTON Caryl (INCONNU), GIRAUD Bernard (INCONNU), DHENNIN Jacques (INCONNU), CELSE René (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
CHAIX Dominique (INCONNU)
|
1 |
CHAS Edouard (INCONNU), QUELIN Lionnel (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
CHASTEL Lucile (INCONNU), GUYOT Gaëlle (INCONNU)
|
1 |
CHENOT Julie (INCONNU)
|
17 |
CHENOT Julie (INCONNU), RAMONE Hervé (INCONNU)
|
1 |
CROUZET Nicolas (INCONNU), LEJEUNE Solenne (INCONNU)
|
1 |
CROUZET Nicolas (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
4 |
DAUPHIN Jean-Paul (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), ROBICHON Marine (INCONNU), DELSOL Denis (INCONNU), PAQUIER Thibault (INCONNU)
|
1 |
DAUPHIN Jean-Paul (INCONNU), QUERTIER Pierre (INCONNU)
|
2 |
DENTANT Cedric (INCONNU)
|
3 |
DENTANT Cédric (INCONNU), MERLE Hugues (INCONNU)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MOLINA James (INCONNU), LOCHON-MENSEAU Sylvia (INCONNU), CHAMBIGE Catherine (INCONNU)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), PAQUIER Thibault (INCONNU)
|
4 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), TRACLET Sébastien (INCONNU)
|
2 |
INCONNU (Herbier scolaire de Riez)
|
1 |
INCONNU (INFLORALHP)
|
6 |
JAUNATRE Renaud (INCONNU), CHENOT Julie (INCONNU)
|
1 |
KERSALE Paul (INCONNU)
|
4 |
LATHUILLIERE Laurent (INCONNU)
|
1 |
LAVAGNE André (INCONNU)
|
15 |
LEGER Jean-François (INCONNU)
|
8 |
LEJOLY Jean (INCONNU)
|
2 |
LOISEL Roger (INCONNU), BARBERO Marcel (INCONNU)
|
3 |
MERGES Marcel (INCONNU)
|
3 |
MERLE Hugues (INCONNU)
|
7 |
MICHAUD Henri (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
2 |
MORVANT Yves (INCONNU), ORSINI Yvette (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), TEULADE Laure (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU)
|
33 |
NOBLE Virgile (INCONNU), BOSSARD Carine (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU), GIVORD Julien (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), FOUCAUT Laurence (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), BAILLS Vincent (INCONNU)
|
1 |
PAIGNON Hélène (INCONNU)
|
1 |
PAULI (INCONNU), HONNORAT Simon-Jude (INCONNU)
|
1 |
PETIT Vincent (INCONNU), VILLARET Jean-Charles (INCONNU)
|
1 |
VOLANT Jérôme (INCONNU)
|
7 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), HUC Stéphanie (INCONNU)
|
3 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), SANZ Thomas (INCONNU)
|
2 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
ALLIER Claude (INCONNU)
|
17 |
DU LAC Jeanne (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), JENSEL Eric (INCONNU)
|
1 |
DUTOIT Thierry (INCONNU), HENRY Frédéric (INCONNU), FADDA Sylvain (INCONNU), BUISSON Elise (INCONNU), COIFFAIT Clémentine (INCONNU)
|
1 |
FABRE Bernard (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
3 |
FOUCAUT Laurence (INCONNU)
|
1 |
FRACHON Corinne (INCONNU)
|
2 |
GARRAUD Luc (INCONNU), OVERAL Bernard (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
2 |
GEORGES Nicolas (INCONNU)
|
3 |
GEORGES Nicolas (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
5 |
MICHAUD Henri (INCONNU), DAUPHIN Jean-Paul (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
MICHEL Laurent (INCONNU), GARDE Laurent (INCONNU)
|
4 |
MOINARDEAU Canelle (INCONNU), JAUNATRE Renaud (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), RICARD Pierrick (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), ROBICHON Marine (INCONNU)
|
1 |
POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU), GATIGNOL Patrick (INCONNU)
|
1 |
QUELIN Lionnel (INCONNU), CHAS Edouard (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
REBUFFEL Georges (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), DHENNIN Jacques (INCONNU), GYNOUVES Denis (INCONNU), GIRAUD Bernard (INCONNU)
|
1 |
REBUFFEL Georges (INCONNU), INCONNU (Mutlidiscipl. biolog. envir.)
|
2 |
ROULET Claude (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), BASTARD-ROSSET Benilde (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), CHANU Alain (INCONNU), CHANU Nathalie (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GAUDIN Régis (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), ROMANINI Bruna (INCONNU)
|
2 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU), DE TAXIS-DU-POËT Thierry (INCONNU)
|
1 |
SAATKAMP Arne (INCONNU)
|
42 |
SALANON Robert (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), BONET Richard (INCONNU)
|
1 |
SELVAGGI Alberto (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), BUNGE Lionel (INCONNU)
|
1 |
TALLON Gabriel (INCONNU), MOLINIER René Hervé André (INCONNU)
|
6 |
VANDERPERT Heloïse (INCONNU)
|
24 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
28 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), MERLE Hugues (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), SANZ Thomas (INCONNU), BUNGE Lionel (INCONNU)
|
2 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), VALLÉE Sophie (INCONNU)
|
3 |
PASCALINE VINET (Biotope)
|
1 |
O. de Bolòs
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), JABIOL Jérémy (Indépendant)
|
2 |
LAPORTE Ninon (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
-1813132878
|
3 |
-78194139
|
1 |
Lambinon, J., W. Bellotte & J. Monfort
|
1 |
Litardière, R. V.
|
2 |
GIRON Samuel (SETIS, ECOSPH�RE)
|
1 |
NOBLE Virgile / MICHAUD Henri / POLIDORI Jean-Louis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
Antoine Ravary (BIOTOPE)
|
1 |
VAN ES Jérémie (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
113 |
LEJOUR Ludovic (ECOSPHERE)
|
2 |
ARMAND Thomas (Marsilea)
|
1 |
TOURNY Roxane (ENCEM)
|
2 |
Alain MAURIC
|
1 |
Alain Poirel
|
6 |
Dominique Remaud
|
1 |
Jean-Marc Ringenbach
|
4 |
Thierry Christophe SCHLIENGER
|
1 |
Thibault Soltys, Theo Dubois, Benoit Delhome
|
1 |
LINCKER J.C.
|
1 |
SIGNORET S. & WEISS J.M.
|
1 |
Griesbach (INCONNU)
|
2 |
DEHONDT François (Conservatoire botanique national du Bassin parisien)
|
1 |
User 16621
|
1 |
User 47688
|
1 |
User 56984
|
1 |
User 80353
|
2 |
User 85113
|
1 |
Comte Daniel
|
1 |
Marty,L.
|
1 |
CHRISTIANS Jean-François (Société Française d'Orchidophilie), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), HUGOUVIEUX Chantal (Inconnu)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), OMNES François (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
2 |
VILLARET Jean-Charles (Inconnu)
|
1 |
VINCENT Benoît (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
6 |
LEROY Stephen (GEREA)
|
1 |
POIREL Alain
|
14 |
Damien PALET (NCA Environnement)
|
1 |
DARDAINE Pierre (CBNC)
|
1 |
DUTARTRE Gilles (CBNC)
|
1 |
GAMISANS Jacques (CBNC)
|
7 |
PETIT Yohan (CBNC)
|
1 |
GAUTIER Kélian (Indépendant)
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy
|
3 |
PARADIS Anne-hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi, EMERIAU Théo, MAILLET François
|
1 |
Kevin LEBAILLIF
|
2 |
S. Coq
|
1 |
BILLARD Gilbert (CBNA)
|
113 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
3 |
PETITCOLAS Véronique (Université Joseph Fourier), PACHE Gilles (CBNA), DOUZET Roland (Jardin Alpin du Lautaret)
|
1 |
SCANZI Frédéric (Société Française d'Orchidophilie), SCANZI Frédéric (Société Française d'Orchidophilie)
|
3 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
42 |
LHEUREUX Thomas (SEGED), LHEUREUX Thomas (SEGED)
|
2 |
MARCIAU Roger (AVENIR - CEN Isère), MARCIAU Roger (AVENIR - CEN Isère)
|
3 |
JORDAN Denis (Directions Départementales Territoires), JORDAN Denis (Directions Départementales Territoires)
|
3 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CAMBECÈDES Jocelyne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
3 |
FELZINES Jean-Claude (Indépendant)
|
1 |
BOISSIER Jean-Michel (ECOSYLVE)
|
1 |
FRIED Guillaume (Agence nationale de sécurité sanitaire)
|
4 |
FLEURY Sébastien (Médiation), FLEURY Sébastien (Médiation)
|
3 |
VELA Erol (INCONNU), VELA Erol (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
72 |
SANTHUNE Louis (Indépendant)
|
2 |
GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), DELAUMONE Patrice (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), SILVEREANO Sarah (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
GARRIGUE Joseph (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
2 |
GUIONNET Tatiana (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
2 |
BELLE Corentin (CBN Massif central), LE HENAFF Pierre-Marie (CBN Massif central)
|
1 |
CHAIGNON Yves (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), BIANCHIN Nicolas (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
CULAT Aurélien (CBN Massif central), VANNOYE Audrey (CBN Massif central)
|
2 |
CUSSET Yvonne (Indépendant)
|
1 |
DELAIGUE Jacques (Indépendant)
|
4 |
DUMONT Mélanie (CBN Massif central), LE HENAFF Pierre-Marie (CBN Massif central)
|
1 |
GALTIER Justin (Indépendant)
|
13 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
128 |
HUGONNOT Vincent (CBN Massif central), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
1 |
MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), DELPECH René (Indépendant), MARRON B. (Indépendant)
|
1 |
MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
1 |
PERROUD Louis (Indépendant), SAINT-LAGER Emile (Indépendant)
|
1 |
PETETIN Anne (CBN Massif central), HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
2 |
POUVREAU Marine (CBN Massif central)
|
6 |
RENAUX Benoît (CBN Massif central), SEYTRE Laurent (CBN Massif central)
|
1 |
THEBAUD Gilles (Indépendant), GUILLOT Jean (Indépendant), LOISEAU Jean-Edme (Indépendant), BILLY François (Indépendant)
|
1 |
FRAPPA Fabrice (CREN Rhône-Alpes), GALTIER Justin (Société des Sciences naturelles Loire-Forez), FAVRE Elisabeth (CREN Rhône-Alpes)
|
1 |
FAVRE J.P. (CPIE de Haute Auvergne)
|
8 |
DUTARTRE Gilles (Indépendant)
|
15 |
DUTARTRE Gilles (Jardin botanique de Lyon)
|
2 |
GALTIER Justin (Indépendant), FAVRE Elisabeth (CREN Rhône-Alpes)
|
1 |
VAZEUX Antoine (CREN Rhône-Alpes)
|
1 |
FONTAINE Mathilde (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
DE FOUCAULT Bruno (Inconnu)
|
1 |
FELZINES Jean-Claude (Inconnu), PORTAL Robert (Inconnu), LOISEAU Jean-Edme (Inconnu)
|
1 |
MARCHAL Olivier (Parc Naturel Régional des Causses du Quercy)
|
1 |
LOISEAU Jean-Edme (Indépendant), TORT Maryse (Indépendant)
|
2 |
YOO Miyon Lee (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
CAPRIO Anthony (Inconnu), CAMPOURCY Leslie (Inconnu), LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PHELIPPON Camille (Inconnu)
|
1 |
HENRY Emilien (Inconnu)
|
1 |
LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central), CHRISTOPHE Hervé (Indépendant)
|
1 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central), CHRISTOPHE Hervé (Indépendant), DAUGE Jean (Indépendant)
|
1 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central), JOURDAN Christine (Indépendant)
|
2 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central), TARDIVAT Geneviève (Indépendant)
|
1 |
GUILLAUMIN Jean-Jacques (Indépendant)
|
5 |
MALEYSSON Henri (Indépendant)
|
2 |
TARDIVAT Geneviève (Indépendant)
|
1 |
THOMAS Michel (Indépendant)
|
4 |
ALZIAR Gabriel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DEBUSSCHE Max (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DEBUSSCHE Geneviève (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LECHAT Franck (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CAUWET-MARC Anne-Marie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SUSPLUGAS Jean (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
SERVIENTIS Nils (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
KESSLER Francis (CBN Alpin)
|
1 |
CELLIER Pierre (Jardin botanique de Lyon), CIANFARANI Grégory (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
CIANFARANI Grégory (Jardin botanique de Lyon), LABUSSIERE Florent (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
TRESCARTE Frédéric (Jardin botanique de Lyon)
|
17 |
GIROD Christophe (Bureau d'étude)
|
2 |
GRITTI Clara (Syndicat mixte RIVAGE)
|
1 |
DE BARROS Guilhem (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DAUMAS Jean-Claude (INCONNU), CHARRAS André (INCONNU)
|
1 |
PROST André (INCONNU), ANDRE Max (INCONNU)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), PACHE Gilles (GENTIANA), ROLLET Olivier (GENTIANA), PACHE Gilles (GENTIANA), ROLLET Olivier (GENTIANA)
|
1 |
ANTHELME Fabien (CBNA)
|
1 |
CRASSOUS Claire (CBNA)
|
1 |
DEBAY Pauline (CBNA), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
2 |
GARRAUD Luc (CBNA), BENEFICE Daniel (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), HUGOUVIEUX Chantal (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), PACHE Gilles (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), PRUDHOMME Jean (INCONNU)
|
2 |
GARRAUD Luc (CBNA), ROUX René (Société Botanique de la Drôme)
|
3 |
OMNES François (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), JOUANNEAU Guillaume
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
3 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
1 |
VAN ES Jérémie (CBNA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
2 |
PHILIPPE Guy (Indépendant), PHILIPPE Catherine (Indépendant)
|
2 |
BOURON Manuel, BOURON Manuel
|
6 |
AMOR Emmanuel (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), AMOR Emmanuel (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
1 |
DUTARTRE Gilles (Réseau botanistes CBNA), PRUDHOMME Jean (INCONNU), PRUDHOMME Jean (INCONNU), BOLOMIER Annie-Claude (Réseau botanistes CBNA), BOLOMIER Annie-Claude (Réseau botanistes CBNA), DUTARTRE Gilles (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire botanique national alpin)
|
5 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MORICHON David (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNAUD Pascal (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREDA Flavie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DELAUMONE Patrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BERNARD Christian (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DOLAMBI François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DOMMANGET Fanny (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HENTZ Jean-Laurent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), JARRY Juliette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MORICHON David (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GUIONNET Tatiana (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GUIONNET Tatiana (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LEONARD Alexandra (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ORAIN Alexia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BASSI Isabelle (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BARREDA Flavie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BOSSARD Carine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CHAMBIGE Catherine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), JAUZEIN Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LOCHON-MENSEAU Sylvia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROBICHON Marine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GAVOTTO Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DELAUMONE Patrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNAUD Pascal (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BERNARD Christian (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREDA Flavie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DEMONTY Elodie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIXON Lara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
FAURE Karine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DE BARROS Guilhem (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREDA Flavie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MIGLIORE Alain (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), JAUZEIN Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MELET Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
5 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROBERT Monique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PELLET Prune (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PAQUIER Thibault (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SALABERT Jacques (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
5 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SERRES Céline (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BLANC Léon (INCONNU)
|
1 |
DELARUE Georges (INCONNU), CHARDON Suzanne (Réseau botanistes CBNA), BILLARD Gilbert (INCONNU)
|
1 |
TESSIER Louis-Ferdinand (INCONNU), OFFNER Jules (INCONNU)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HOPKINS Frantz (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BALDI Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HENTZ Jean-Laurent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GARRONE Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ROQUINARC'H Océane (PatriNat), MICHAUD Henri (CBNMed)
|
1 |
Fargeat Martin
|
1 |
Baret Julien (Visiolittoral)
|
2 |
HENRY Remi (ECOSPHERE)
|
1 |
MOURER Ivan
|
1 |
MARGOT PICARD
|
1 |
LAHLOU Imane
|
9 |
RIVIERE Magalie
|
1 |
Sophie Vertes-Zambettakis
|
1 |
PHILIPPE Clélie (Rainette)
|
1 |
VOELTZEL DIDIER
|
1 |
PERRIN Maximilien (ENCEM)
|
1 |
GOMBAULT Clémentine
|
1 |
GALTIER Justin (Indépendant), GUILLERME Nicolas (CG de la Loire)
|
1 |
CORBIN Diane (FNE Loire ex-FRAPNa Loire), AIRD Adeline (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
5 |
FAURE Olivier (Indépendant), CORNIER Bruno (Indépendant)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
NICOLAS Marie-Geneviève
|
4 |
COCHARD Arnaud
|
1 |
Olivier BENOIT GONIN (Oxalis)
|
1 |
BRUNET Yann (APEXE)
|
12 |
A.Cl. BOLOMIER - (Non renseigné)
|
4 |
B. AUBIN - (Non renseigné)
|
1 |
L. DIARD - (Non renseigné)
|
6 |
L. DELVOSALLE, C. WORMS - (Non renseigné)
|
1 |
L. DELVOSALLE, G.H. PARENT - (Non renseigné)
|
2 |
M. BON, M. DOUCHET - (Non renseigné)
|
1 |
M. BON - (Non renseigné)
|
3 |
M. BOURNERIAS - (Non renseigné)
|
5 |
M. DOUCHET, J.R. WATTEZ - (Non renseigné)
|
3 |
R. HOSE - (Non renseigné)
|
2 |
M. ROCHER - (Non renseigné)
|
2 |
TESSIER Dominique 1998 - Sites de Loire : Luissault sur Loire, Montlouis sur Loire, Noizay, Vouvray, Vernou sur Brenne. Inventaire du patrimoine végétal et propositions de gestion. CPNRC / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
4 |
Cahen D. (Non renseigné)
|
38 |
ENCEM (Non renseigné)
|
2 |
Hérold, E. (Non renseigné)
|
18 |
Lenzin H. (Non renseigné)
|
1 |
Rubrecht C. et Harster E. (Non renseigné)
|
1 |
Simler N. (Non renseigné)
|
1 |
Tinguy H. (Non renseigné)
|
51 |
CANTONE Evelyne (SHN 41)
|
2 |
PRATZ Jean-Louis (Naturalistes Orléanais)
|
1 |
DUFRENE Pierre
|
1 |
BEAUDOUIN Sylvie, LE RUYET René, LAROUS Samia, EPICOCO Cyril (Les Naturalistes Parisiens)
|
1 |
Borrut J. (INCONNU)
|
1 |
Cottrel V. (INCONNU)
|
1 |
Danton P., Guisset C.,Reduron J.P., (1993). Réserves Naturelles des Pyrénées-Orientales (Py, Mantet, Nohèdes, Mas Larrieu). Stage de botanique (8-14 juillet 1993). (INCONNU)
|
1 |
COLLAUD Rémi (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
8 |
COLLI Edith (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
DELAFOLLYE Laurent (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
9 |
GUINCHARD Pascale (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
6 |
HENNEQUIN Christophe (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
76 |
HERBERT Raymond (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
19 |
PASCAL Lacroix (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
VADAM Jean-Claude (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
BOLOMIER Annie-Claude (Réseau botanistes CBNA), PRUDHOMME Jean (Inconnu), DUTARTRE Gilles (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
BRIQUET John Isaac (Inconnu)
|
1 |
CAMPAGNE Pascal (Parc National des Ecrins)
|
3 |
CHAMBOULEYRON M. (Inconnu)
|
1 |
FOUQUE Sylvain (Inconnu)
|
7 |
JORDAN Denis (Inconnu)
|
1 |
( (Non renseigné), INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
1 |
PERROUD Louis (Inconnu)
|
1 |
PINOT Dominique (ASTERS)
|
3 |
TISON Jean-Marc (Inconnu), DEVOIZE André (Inconnu)
|
1 |
VERGER Sandrine (LO PARVI)
|
2 |
OPHELIE DOCQUIER (Cabinet ECTARE)
|
3 |
ROMEYER Kevin, CIGOLINI Hélène (CBN Sud-Atlantique, INDEPENDANT)
|
2 |
GUISIER Rémi (pro) (CBN Sud-Atlantique)
|
2 |
SERVIENTIS Nils (Isatis/NMP)
|
2 |
BISSOT Romain (CBN Sud-Atlantique)
|
7 |
Rachel SELINGER-LOOTEN / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
5 |
GEORGES Nicolas (Non renseigné)
|
1 |
GESLIN J. (CBNBREST), CHICOUENE D., BOTTE F. (Société Botanique Ligérienne), JONVILLE S., LANTIN B., DELAUNAY P., LE ROY J.-P., BOYER J., COCHARD A., DIONNET J.-M. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
GUITTON H. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
HARDY Franck (Non renseigné)
|
3 |
JARRI B. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
LACROIX Pascal (Non renseigné)
|
1 |
Organisme.s partenaire.s du CBN de Brest (Non renseigné)
|
2 |
PETIT M-H. (CENNS) (Non renseigné)
|
2 |
Rachel SELINGER-LOOTEN (Non renseigné)
|
5 |
Réseau de correspondant(e)s du CBN de Brest (Non renseigné)
|
5 |
Syndicat Mixte Espaces Littoraux de la Manche (Non renseigné)
|
1 |
ANTONETTI P., Conservatoire Botanique National du Massif Central (Non renseigné)
|
28 |
BUCHET J. (CBNBL) (Non renseigné)
|
5 |
CHAGNEAU D. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
CONSERVATOIRE DES SITES NATURELS BOURGUIGNONS (NAUCHE G.) (Non renseigné)
|
1 |
DHUME-CLAUDEL Evelyne (Non renseigné)
|
1 |
FERARD P. (Jardin Botanique de Nantes) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
MAYENNE SCIENCES (Non renseigné)
|
1 |
Gallet Benoît (Non renseigné)
|
2 |
VIAL Timothée (CBN Sud-Atlantique)
|
2 |
Rossier Dominique (Amis du Parc)
|
2 |
CHAMBOLLE Christophe (CBN Sud-Atlantique)
|
2 |
ANONYME (Institut d'Ecologie Appliquee)
|
1 |
VALLEZ Emilie
|
1 |
JULIEN GIVORD (Biotope)
|
1 |
Desimour
|
1 |
ff09-2A
|
3 |
Janmar
|
3 |
Laurent
|
4 |
Maël G
|
5 |
WoodSaul
|
1 |
antoinekita
|
1 |
Aurélien Bour
|
2 |
Bastien Louboutin
|
1 |
christophe7030
|
1 |
François Kuborn
|
1 |
Gildas Gateble
|
1 |
jeanloupbenoit
|
1 |
Nans
|
1 |
MATTHIEU CHARRIER (Biotope)
|
1 |
BARCELLI Martine (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
2 |
BARCELLI Martine (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
1 |
BIONDI Edoardo (INCONNU), VAGGE Ilda (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU), INCONNU (INFLORALHP)
|
3 |
BOREL Louis (INCONNU)
|
3 |
BOREL Nicolas (INCONNU)
|
14 |
BOSSU Jean (INCONNU), ASSOC. BOT. & MYC. SIAGNE (INCONNU)
|
3 |
BOUCHER Christian (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU)
|
1 |
GIRERD Bernard (INCONNU)
|
9 |
GONTARD Pierre (INCONNU)
|
1 |
GROS Pierre (INCONNU)
|
6 |
GUENDE Georges (INCONNU)
|
103 |
GUINOCHET Marcel (INCONNU)
|
6 |
HAMARD Danièle (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
HEPPER F. Nigel (INCONNU)
|
1 |
BUNGE Lionel (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), SELVAGGI Alberto (INCONNU)
|
1 |
CADEL Gérard (INCONNU)
|
5 |
CARON Matthieu (INCONNU)
|
9 |
CELSE Joseph (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), GYNOUVES Denis (INCONNU), CELSE René (INCONNU), CARTEREAU Manuel (INCONNU)
|
1 |
CHANU Nathalie (INCONNU), CHANU Alain (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), TRONC Mireille (INCONNU)
|
1 |
CHENOT Julie (INCONNU), JAUNATRE Renaud (INCONNU)
|
5 |
COIFFAIT Clémentine (INCONNU)
|
2 |
COLIGNON Eugène Désiré (INCONNU)
|
3 |
CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
19 |
CRUON Roger (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), TISON Jean-Marc (INCONNU)
|
1 |
DARRIOULAT Alexandre (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
1 |
HONNORAT Simon-Jude (INCONNU), DARLUC Michel (INCONNU)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), BARET Julien (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (INFLORALHP), BONNET Christophe (INCONNU)
|
3 |
LAVAGNE André (INCONNU), REBUFFEL Georges (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
1 |
LOISEL Roger (INCONNU), ROLANDO Christiane (INCONNU), GOMILA Hervé (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), ROBICHON Marine (INCONNU)
|
1 |
OLIVIER Louis (INCONNU)
|
2 |
OVERAL Bernard (INCONNU)
|
19 |
PACHE Gilles (INCONNU)
|
8 |
PAVON Daniel (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
2 |
PAVON Daniel (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (INCONNU), CHAS Edouard (INCONNU)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
AMBLARD Pascal (INCONNU)
|
1 |
DIXON Lara (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
DROUOT Emeric (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
DUTOIT Thierry (INCONNU), COIFFAIT Clémentine (INCONNU), FADDA Sylvain (INCONNU), BUISSON Elise (INCONNU), HENRY Frédéric (INCONNU)
|
1 |
FRIDLENDER Alain (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
1 |
GAGET Elie (INCONNU), CHENOT Julie (INCONNU)
|
2 |
GARRAUD Luc (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
18 |
GAUCHERON Mélanie (INCONNU), DELARQUE Cécile (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), BOILLOT François (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), KREBS Élise (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
2 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU), MYTILINEOS Mireille (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
6 |
MICHAUD Henri (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), CARTEREAU Manuel (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
PICHET Audrey (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU), SANZ Thomas (INCONNU)
|
2 |
PIRES Mathias (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
2 |
QUELIN Lionnel (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
2 |
QUERTIER Pierre (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
2 |
RAMONE Hervé (INCONNU), HELM Juliane (INCONNU), CHENOT Julie (INCONNU), AURIèRE Anne (INCONNU)
|
1 |
REBAUDO Bernard (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
ROLANDO Christiane (INCONNU), LOISEL Roger (INCONNU), GOMILA Hervé (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU)
|
2 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU), TRONC Mireille (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
12 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), TRONC Mireille (INCONNU)
|
3 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), CROZE Thomas (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), VINCENT Dominique (INCONNU)
|
1 |
SENN Olivier (INCONNU)
|
5 |
TERRACOL Jérémy (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
4 |
TISON Jean-Marc (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
2 |
TRONC Mireille (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
HUCHET Patricia (APEX)
|
1 |
PERRIAT Fabrice (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PARIS Anne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), SANZ Thomas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
SANZ Thomas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
20 |
539637721
|
1 |
Fr�d�ric TINTILIER (Calidris)
|
1 |
GAULTIER Cyrille
|
11 |
Nicolier, E.
|
1 |
Spichiger, R.
|
2 |
PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
10 |
MURATET Audrey, Philippe JAUZEIN, Laurent HARDION
|
1 |
FREDERIC MORA (Biotope)
|
1 |
Bertrand BUI
|
1 |
Catherine LEGRAND
|
3 |
David Martiniere
|
1 |
Jean-Luc Gorremans
|
5 |
Jean-Pierre LE ROY
|
3 |
Marc DOUCHIN
|
1 |
Patrick Ressayre
|
1 |
Nicolas Faure
|
2 |
GEORGES N. & PAX N.
|
2 |
MASSOT S.
|
5 |
Engel R. (INCONNU)
|
3 |
Jardin Botanique de Strasbourg (INCONNU)
|
1 |
User 129012
|
1 |
User 150025
|
1 |
User 17573
|
1 |
User 40467
|
1 |
User 73658
|
4 |
Schaub Patrick
|
1 |
KOPF Martin (Gentiana)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
ABDULHAK Sylvain (Conservatoire Botanique National Alpin), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
BALAIS Christian (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
BILLARD Gilbert (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
100 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
16 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), ROUX René (Société Botanique de la Drôme)
|
2 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), CHRISTIANS Jean-François (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), MARAIS Frédéric (Office National des forêts), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
27 |
VAN ES Jérémie (Conservatoire Botanique National Alpin), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), ABDULHAK Sylvain (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
4 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), ANTHELME Fabien (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
Laure SUTEAU (Non renseigné)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (CBNC), PEREIRA Victor (CBNC)
|
1 |
BARREDA Flavie (CBNC)
|
5 |
DESCHATRES Robert (CBNC)
|
5 |
GARRAUD Luc (CBNA)
|
335 |
JEANMONOD Daniel (CBNC), PALESE Raoul (CBNC), NATALI Alessandro (CBNC)
|
1 |
ZEVACO Claude (CBNC), SCHMITZ (CBNC)
|
1 |
CHAPUIS A. (BIOTOPE), CHAPUIS A. (BIOTOPE)
|
1 |
DAIME Benoît (ECO-STRATEGIE)
|
1 |
SCHLEICHER Jörg (FNE Ain)
|
10 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
2 |
BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
NATHAN Anouk (FNE Ain), NATHAN Anouk (FNE Ain)
|
2 |
DUCONTE Lise (AVENIR - CEN Isère), DUCONTE Lise (AVENIR - CEN Isère)
|
1 |
DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
KESSLER Francis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PESSOTTO Liliane (Société des Sciences Naturelles de Tarn-et-Garonne)
|
1 |
LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DÉJEAN Sylvain (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LALLOZ Jean-Claude (Indépendant)
|
32 |
LE BLOCH Franck
|
1 |
LOISEAU Jean-Edme (Indépendant), FELZINES Jean-Claude (Indépendant)
|
2 |
LEPRINCE Jacques-Henri (Indépendant)
|
7 |
CHENG Lily (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), VELA Errol (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
TRACLET Sébastien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
TRACLET Sébastien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SERRES Céline (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BARRAT Nathalie (Indépendant)
|
1 |
BEGUINOT R. (Indépendant)
|
1 |
BELLE Corentin (CBN Massif central)
|
5 |
BIANCHIN Nicolas (CBN Massif central)
|
30 |
BIANCHIN Nicolas (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), AUROUSSEAU Pierre (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
4 |
BILLY François (Indépendant)
|
103 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central), REICH Ariane (CBN Massif central)
|
1 |
CHORGNON Guillaume (PNR du Pilat), MOREL Ariane (CBN Massif central), BEAL Catherine (PNR du Pilat)
|
1 |
DAVID Nadège (Indépendant), SCHIRMER Bruno (Indépendant), QUEFFURUS Marie-Aline (Indépendant), MARANDON Jean-Luc (Indépendant), PUISSAUVE Philippe (Indépendant), POUVREAU Marine (CBN Massif central), ANTONETTI Philippe (CBN Massif central), POUTAS Clotilde (Indépendant), DECHAMPS Romain (Indépendant)
|
1 |
DUFAYARD Romain (Indépendant), FRAIN Michel (Indépendant)
|
2 |
DUMAS Albin (Indépendant), MANDIN Jean-Paul (Indépendant)
|
2 |
GUILLOT Gérard (LPO Auvergne)
|
1 |
HARENG Jonathan (CBN Alpin), GUILLERME Nicolas (CBN Massif central)
|
1 |
LABROCHE Aurélien (CBN Massif central)
|
3 |
LAMAISON Jean-Louis (Indépendant), BILLY François (Indépendant), THEBAUD Gilles (Indépendant)
|
1 |
LE GLOANEC Vincent (CBN Massif central)
|
2 |
LEMALLIER Bruno (FNE Loire ex-FRAPNa Loire), CORBIN Diane (FNE Loire ex-FRAPNa Loire), GUILLERME Nicolas (CBN Massif central)
|
1 |
MANDIN Jean-Paul (Indépendant)
|
1 |
MANDIN Jean-Paul (Indépendant), LADET Alain (Indépendant)
|
1 |
MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), DUMAS Albin (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
MENARD Ombeline (CBN Massif central)
|
23 |
MERCIER David (Indépendant), SEYTRE Laurent (CBN Massif central)
|
3 |
MOREL Ariane (CBN Massif central), CORBIN Diane (FNE Loire ex-FRAPNa Loire), SAHUC Adrien (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
1 |
PLANTIER E. (Indépendant)
|
1 |
PONT Bernard (Indépendant), DELAIGUE Jacques (Indépendant)
|
1 |
ROBIN M.E. (Indépendant), BOSC J. (Indépendant), DESCOINGS Bernard, Marie (Indépendant)
|
1 |
SENACQ Géraldine (CREN Rhône-Alpes), REICH Ariane (CBN Massif central)
|
2 |
VANNOYE Audrey (CBN Massif central), CULAT Aurélien (CBN Massif central)
|
1 |
INCONNU (Inconnu)
|
3 |
FELZINES Jean-Claude (Inconnu)
|
4 |
INCONNU (Bureau d'études GéoPlusEnvironnement)
|
1 |
DANFLOUS Samuel (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées), DÉJEAN Sylvain (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées)
|
1 |
DÉJEAN Sylvain (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées)
|
10 |
LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), ROBERT Lili (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LAVAUPOT Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
3 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), MORAND Pierre (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
BELIN Bernard (Indépendant), TORT Maryse (Indépendant)
|
1 |
BONNEFOY Claudette (Indépendant), TORT Maryse (Indépendant)
|
1 |
DESCHATRES Robert (Indépendant), LALLOZ Jean-Claude (Indépendant)
|
1 |
FAURE Odile (Indépendant)
|
3 |
FAURE Odile (Indépendant), TORT Maryse (Indépendant)
|
1 |
LASSAGNE Hervé (CBN Massif central)
|
7 |
LAURENT Emile (Indépendant), TORT Maryse (Indépendant)
|
1 |
LE GUEN Mael (CBN Massif central), ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (ENCEM Montpellier)
|
6 |
BUCHET Julien (Indépendant)
|
5 |
CASTIONI Michel (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), CHAIGNON Yves (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
SARRAZIN Gérard (Indépendant)
|
1 |
VIALLON Michel (Indépendant), BERGERON Gaby (Indépendant)
|
1 |
BARET Julien (ONF de l'Ardèche)
|
2 |
GALTIER Justin (Indépendant), GUILLERME Nicolas (Indépendant), KESSLER Francis (CBN Massif central)
|
1 |
BRUNET Catherine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
BRUNET Catherine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ZERAïA Lamri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINIER René Hervé André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TALLON Gabriel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PAGES Eugène-Louis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ROUBAUDI Liliane (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
TALLON Gabriel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINIER René Hervé André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MINISCLOUX Laurent (Indépendant), DUTARTRE Gilles (Indépendant)
|
1 |
ROUSSE Didier (FNE Rhône - ex-FRAPNa Rhône)
|
1 |
DANET Frédéric (Jardin botanique de Lyon), HAMON Chloé (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
DURET Thibault (Jardin botanique de Lyon), MONTASTIER Pauline (Jardin botanique de Lyon), CELLIER Pierre (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
THIEBAUX Marie (Jardin botanique de Lyon)
|
2 |
DURET Thibault (Indépendant)
|
16 |
MANCEAU Nicolas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
8 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), FAURE Karine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
HENNEQUIN Christophe (CBN Franche-Comté), VUILLEMENOT Marc (CBN Franche-Comté), COLLAUD Rémi (CBN Franche-Comté), FERNEZ Thierry (CBN Franche-Comté), BAILLY Gilles (CBN Franche-Comté), GUYOMEAU Julien (CBN Franche-Comté), BRUGEL Eric (CBN Franche-Comté)
|
1 |
FOUQUE Sylvain (INCONNU)
|
7 |
PERRIAT Fabrice (CBN Bassin Parisien)
|
3 |
CAVAILLE P. (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), CAVAILLE P. (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
KOPF Martin (GENTIANA), DELHOMME Camille (GENTIANA), KOPF Martin (GENTIANA), DELHOMME Camille (GENTIANA)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (CBNA)
|
15 |
ABDULHAK Sylvain (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
3 |
BIRON Nicolas (AVENIR - CEN Isère)
|
1 |
DEBAY Pauline (CBNA), PACHE Gilles (CBNA), MERHAN Baptiste (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
2 |
GARRAUD Luc (CBNA), GILLOT Philippe (CBNA)
|
1 |
JOUANNEAU Guillaume, MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), FREYDIER-DUBREUL Philippe
|
1 |
SANZ Thomas (CBNA)
|
41 |
SANZ Thomas (CBNA), BILLARD Gilbert (CBNA)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
276 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), COQUAND Pierre (INCONNU), DEVOIZE André (INCONNU)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
2 |
PHILIPPE Catherine (Indépendant), PHILIPPE Guy (Indépendant)
|
2 |
INCONNU, INCONNU
|
3 |
PAYS Annette (INCONNU), PAYS Annette (INCONNU)
|
3 |
DICKENSON David (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SAINT LEGER Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ABOUCAYA Annie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), FONTES Hugo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
9 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), THYS Evelyne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BASSI Isabelle (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUVEYROL Paul (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GUIONNET Tatiana (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PARMAIN Vincent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LEONARD Alexandra (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MICHAUD Henri (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
BOSSARD Carine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DOMMANGET Fanny (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DOLAMBI François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
FOURNIER Daniel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GARRIGUE Joseph (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GUIONNET Tatiana (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LESSARD Jacqueline (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
7 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ARNOUX Jean-Claude (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
MORICHON David (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BRUNEL Sarah (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LATHUILLIERE Laurent (Office national des forêts)
|
1 |
BOURRAQUI SARRE Laure (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
6 |
DENOYEL P. (INCONNU)
|
1 |
PERROUD Louis (INCONNU)
|
1 |
BIANCHIN Nicolas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LASMER Giacomo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes)
|
36 |
HOUDRE Jean-Jacques (Indépendant)
|
1 |
RIEUCAU Carine
|
1 |
Daniel Mure (ONF)
|
1 |
Richard BOEUF (ONF)
|
29 |
Alexis BOURGEOIS
|
1 |
CRENET Adeline (ECOTER)
|
2 |
SCHOTT Fanny
|
1 |
AIRD Adeline (FNE Loire ex-FRAPNa Loire), CORBIN Diane (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
4 |
CORNIER Bruno (Indépendant), FAURE Olivier (Indépendant)
|
2 |
PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), ARASSUS Rémi (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
Claire PIRAT
|
1 |
BRESSOUD Béatrice (INCONNU), MAGNOULOUX Monique (INCONNU)
|
5 |
Delphine LIJNEN, Marie-Caroline BOUSLIMANI, Frederic PAWLOWSKI, Stephane BENCE (Ecomed)
|
1 |
QUENTIN GAUDET
|
1 |
A. VILKS Université de Limoges - Laboratoire de Biologie Végétale (Non renseigné)
|
8 |
CNOPS, J. LANGHE, J. DUVIGNEAUD - (Non renseigné)
|
1 |
C. WORMS - (Non renseigné)
|
8 |
G.H. PARENT - (Non renseigné)
|
15 |
J.P. MATYSIAK - (Non renseigné)
|
3 |
L. DELVOSALLE, J. LANGHE - (Non renseigné)
|
4 |
L. DELVOSALLE, M. PROVOST - (Non renseigné)
|
4 |
L. DELVOSALLE, REICHLING - (Non renseigné)
|
1 |
L. DURIN, W. MULLENDERS, C. VAN DEN BERGHEN - (Non renseigné)
|
1 |
R. HOSE, J. LANGHE - (Non renseigné)
|
7 |
B. TREBERN - (Non renseigné)
|
2 |
Y. LABARRE - (Non renseigné)
|
2 |
Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien mars 2003 - Liste des espèces citées à Moronville entre 1972-2000 / Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien (Non renseigné)
|
1 |
GRESSETTE Serge / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
4 |
GRESSETTE Serge Janvier 2003 - Rapport d'activité 2022 des Chaumes de la Périsse / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
EPICOCO Cyril, ESCUDER Olivier, TASSET Jean-Luc
|
11 |
LACOEUILHE Aurélie, GOURDAIN Philippe
|
1 |
AMBLARD Pascal
|
4 |
Gourdain
|
1 |
Claudon A. (Non renseigné)
|
1 |
Geldreich D. (Non renseigné)
|
1 |
Jacob J.C. (Non renseigné)
|
1 |
Jean R. et Tinguy H. (Non renseigné)
|
2 |
Montandon F.J. (Non renseigné)
|
1 |
Petzold W. (Non renseigné)
|
1 |
Alderweireld Florence (Non renseigné)
|
2 |
Marescaux Quentin (Non renseigné)
|
6 |
Soula C., (1981). La végétation des crêtes (INCONNU)
|
4 |
BAILLY Gilles (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
COLLIN Pascal (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
SIMLER Nicolas (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
10 |
VANDEN Berghen (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
VUILLEMENOT Marc (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
33 |
WEIDMANN Jean-Christophe (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
12 |
Julien UGO (Non renseigné)
|
2 |
ANDRE Max (Inconnu)
|
1 |
BRESSOUD Béatrice (Inconnu), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
CAT. L. BOUVEYRON (IN)
|
6 |
DA SILVA Ludovic (Association Nature Vivante)
|
2 |
GIVORD Julien (Inconnu)
|
1 |
GRAVELAT Bruno (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges), VINCENT Benoît (Société Botanique de la Drôme)
|
1 |
INCONNU (LO PARVI)
|
2 |
LENOBLE Félix (Inconnu)
|
8 |
LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA)
|
48 |
MAGNOULOUX Monique (Inconnu), BRESSOUD Béatrice (Inconnu)
|
5 |
NATHAN Anouk (Fédération Rhône-Alpes de Protection de la Nature)
|
2 |
PINGET Huguette (Inconnu)
|
1 |
ROYER Jean-Marie (Inconnu)
|
2 |
VERLOT Jean-Baptiste (Inconnu)
|
4 |
VINCENT Benoît (Société Botanique de la Drôme)
|
4 |
Aurélie Azema, Gerald Gruhn (ONF)
|
1 |
HENRY Emilien (CBN Sud-Atlantique)
|
53 |
CHARISSOU Isabelle (CBN Sud-Atlantique)
|
12 |
LAFON Pierre (CBN Sud-Atlantique)
|
2 |
ROMEYER Kevin, BÉBOT Priscillia (CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
Christophe COURTE / N2000_55/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
GELEZ, William (Conservatoire botanique national de Bailleul) (Non renseigné)
|
2 |
GIRAUD J., MERAL JP. (Non renseigné)
|
1 |
Jean-Sébastien PHILIPPE (Non renseigné)
|
1 |
NICOLAS S., Conservatoire Botanique National du Massif Central (Non renseigné)
|
14 |
RAVARY A. Source : CBNBL. (Non renseigné)
|
1 |
ROCHER Michel (Non renseigné)
|
1 |
SEPANT (AVRIL D.) (Non renseigné)
|
1 |
Source inconnue - MAJ 2020 Base de données Flora CBNBP (Non renseigné)
|
12 |
TERRISSE Jean (Sans organisme) (Non renseigné)
|
1 |
Waymel J, Goret M et Zambettalis C (Non renseigné)
|
1 |
Arluison M. (Non renseigné)
|
1 |
Base de données DIGITALE du CRP/CBNBL (Non renseigné)
|
24 |
CABARET A., VALLET J. (CBNBP - BD Flora) (Non renseigné)
|
1 |
CBNBP (GOURVIL J.) (Non renseigné)
|
1 |
C.R.E.P.A.N. (Non renseigné)
|
1 |
DEAT E. (Non renseigné)
|
1 |
DESCHATRES R. (Non renseigné)
|
1 |
FOURNIER. E. (Non renseigné)
|
1 |
DELPLANQUE Stéphane (pro) (CBN Sud-Atlantique)
|
4 |
Dominique Vincent, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Bureau, L.E.
|
1 |
Gazania
|
1 |
MEGALODON33
|
1 |
UGO Julien (ECOSPHERE)
|
1 |
POUVARET Sylvain (CEN Auvergne - salariés)
|
39 |
blaeld
|
1 |
Jérémie Février
|
1 |
Ludwig Treuter
|
1 |
Susan Walter
|
1 |
AYMONIN Gerard-Guy (INCONNU), DALMAS Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
BALDI Philippe (INCONNU), HENTZ Jean-Laurent (INCONNU)
|
1 |
BARET Julien (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
2 |
BONNET Christophe (INCONNU)
|
68 |
BOUCHARD Jean Gaston (INCONNU)
|
1 |
BOUYNE Marie-Françoise (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
BRAUN - BLANQUET Josias (INCONNU)
|
10 |
GIVORD Julien (INCONNU), BOSSARD Carine (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
GOMILA Hervé (INCONNU), LOISEL Roger (INCONNU), ROLANDO Christiane (INCONNU)
|
4 |
GUENDE Georges (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU)
|
1 |
GUENDE Georges (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
16 |
GUENDE Georges (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), DU LAC Jeanne (INCONNU)
|
1 |
GUIZARD Roselyne (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
12 |
GYNOUVES Denis (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Danièle (INCONNU)
|
7 |
HAMARD Danièle (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Danièle (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Danièle (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), MARCOUX J. (INCONNU)
|
1 |
CARROUEE Antoine (INCONNU), PAQUIER Thibault (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
CRUON Roger (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
DEROECK Françoise (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), FOUCAUT Laurence (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
1 |
DEVAUX J.-P. (INCONNU), BOREL Louis (INCONNU)
|
2 |
DHENNIN Jacques (INCONNU), HOVER Anna (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU), REBUFFEL Georges (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
2 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
4 |
INCONNU (INFLORALHP), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
KREBS Élise (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
LACOSSE Pierre-Alain (INCONNU)
|
1 |
MAHOUX Paul (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
2 |
MARCHETTI Philippe (INCONNU), FERIOLO Flavien (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
NICOLAS Marie-Geneviève (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoit (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
18 |
ORSINI Yvette (INCONNU), CHARRIER Ludovic (INCONNU)
|
1 |
PAQUIER Thibault (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
2 |
PAVON Daniel (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
YOUSSEF Sami (INCONNU)
|
9 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
28 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
3 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), THUILLIER Laurence (INCONNU), DELORME Michaël (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU), BERNARD Christian (INCONNU), MOLINA James (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU), GATIGNOL Patrick (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU)
|
1 |
ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), BOSSARD Carine (INCONNU), GIVORD Julien (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
1 |
DUTOIT Thierry (INCONNU), CHENOT Julie (INCONNU)
|
1 |
FOUCAUT Laurence (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
1 |
FRACHON Corinne (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
10 |
GARRAUD Luc (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU), MERLE Hugues (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), CARROUEE Antoine (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), BARET Julien (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MERLE Hugues (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
54 |
MOLINA James (INCONNU), BOILLOT François (INCONNU)
|
1 |
MOLINIER René Hervé André (INCONNU), TALLON Gabriel (INCONNU)
|
2 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), DURAND Antoine (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
2 |
PIRES Mathias (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
3 |
POHER Perrine (INCONNU), BEAUME Stéphanie (INCONNU), HONNORAT Charlotte (INCONNU)
|
1 |
RAMONE Hervé (INCONNU), CHENOT Julie (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
115 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU), BARCELLI Martine (INCONNU)
|
2 |
SAUVE Romain (INCONNU)
|
2 |
THUILLIER Laurence (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU), DELORME Michaël (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
TRACLET Sébastien (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
UGO Julien (INCONNU)
|
20 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), DROUOT Emeric (INCONNU)
|
2 |
VELA Errol (INCONNU)
|
3 |
VELA Errol (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU)
|
3 |
DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
PERRIAT Fabrice (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
MARGUERAY M�lissa (FloraGIS)
|
1 |
Lucile MICHEL (OTE)
|
1 |
RATEL Wilfried (Association Lot Nature), PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
GEREA_JD (NSP)
|
2 |
BERGERON Jean-Marie (CERA Environnement)
|
1 |
ANTONETTI Philippe (MNHN)
|
4 |
Le Grand, Antoine
|
3 |
Juttin, Etienne
|
1 |
Bernard Sudan
|
4 |
Dominique Gaudefroy
|
4 |
Emmanuel Stratmains
|
4 |
George Fowler
|
1 |
Michel Pansiot
|
1 |
Philippe HAENGGI
|
1 |
Gerard Souche
|
1 |
Marie-France Petibon
|
3 |
BOULAY F.
|
21 |
BOULAY F. & KLEIN M.
|
10 |
User 11109
|
1 |
User 155466
|
1 |
User 43696
|
1 |
User 55978
|
1 |
TESSIER Marc (Non renseigné)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (Parc National de la Vanoise)
|
3 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
311 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), ABDULHAK Sylvain (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), BOUZAT Jean-Claude (Société Botanique de la Drôme), BENCE Pierre (Société Botanique de la Drôme)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), MARAIS Frédéric (Office National des forêts)
|
4 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
4 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), VINCENT Benoît (Société Botanique de la Drôme)
|
2 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
40 |
MARAIS Frédéric (Office National des forêts), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
4 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
ROCHE Daniel (Parc National des Ecrins), SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins)
|
1 |
ROUX René (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
ROMEYER Kévin (CBNC)
|
1 |
SUBERBIELLE Nicolas (CBNC), LUCCIANI Amalia (CBNC)
|
1 |
VALLEZ Emilie, LEBLOND Nicolas (CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi, DESMOULINS Florient, VALLEZ Émilie, MONDION Julien
|
2 |
LATTUGA Ronan (Parçan)
|
1 |
CHAMBOLLE Christophe
|
1 |
GIVORD Julien (INCONNU), GIVORD Julien (INCONNU)
|
2 |
VINCENT Benoît (Société Botanique de la Drôme), GRAVELAT Bruno (PNRMB), VINCENT Benoît (Société Botanique de la Drôme), GRAVELAT Bruno (PNRMB)
|
1 |
LACHARD Georges (INCONNU), LACHARD Georges (INCONNU)
|
1 |
WOLFF Anne (CEN Rhône-Alpes)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA)
|
95 |
THEAUD Roland (FNE Ain), THEAUD Roland (FNE Ain)
|
1 |
VERGER Sandrine (LO PARVI), VERGER Sandrine (LO PARVI)
|
2 |
BALAIS Christian (PNV), BALAIS Christian (PNV)
|
1 |
LOPEZ-PINOT Dominique (AVENIR - CEN Isère), LOPEZ-PINOT Dominique (AVENIR - CEN Isère)
|
1 |
BLANCHOZ Lois (Gère), BLANCHOZ Lois (Gère)
|
1 |
GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
CHASTEL Urbain (Indépendant)
|
1 |
MEHU Adolphe (Indépendant)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SERRES Céline (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
SERRES Céline (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ALCOUFFE Sylvie (Indépendant)
|
1 |
AURIèRE Anne (Bureau d'études ECOTONE)
|
2 |
LEMEE Georges (Indépendant)
|
3 |
SILVEREANO Sarah (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
BORRUT Jacques (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
2 |
INCONNU (Les amis de la Massane)
|
3 |
ANTONETTI Philippe (CBN Massif central), WOJFKO Bertrand (DDT Puy-de-Dôme), POUVARET Sylvain (Ex-CEPA), PERRET Yves (Indépendant), BOICHUT Philippe (PNR des Volcans d'Auvergne), GUILLERME Nicolas (CBN Massif central), MUHLHOFF-MOSNA Hélène (Indépendant), ALERON Clémentine (RNN Chastreix-Sancy), ROUGIER Béatrice (DDT Puy-de-Dôme), BERGERON Jean-Marie (Indépendant), DANIEL Renaud (Indépendant)
|
1 |
ARMAND Françoise (Promonature), DUCERF Gérard (Promonature)
|
1 |
ARSAC Jérôme (Indépendant), ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
1 |
AUROUSSEAU Pierre (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), SULMONT Emeric (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
BAYLE Henri (Indépendant)
|
2 |
BIANCHIN Nicolas (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), AURROUSSEAU Pierre (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
BOUDAN Bernard (Indépendant), DAUGE Jean (Indépendant), DUPUY Emilie (Indépendant), FAVRE J.P. (Indépendant), BLEY Aimie (Indépendant), ANTONETTI Philippe (CBN Massif central), ISSERTES Mehdi (Indépendant), ALCOUFFE Sylvie (Indépendant), POUVREAU Marine (CBN Massif central), LEPRINCE Jacques-Henri (CBN Massif central), LAPORTE Bernard (Indépendant), MONPEYSSIN Michèle (Indépendant), LABRUNIE Juliette (Indépendant)
|
1 |
BRINGER Pascal (CREN Auvergne), FUCHS Andréas (CREN Auvergne), CAMPAGNE Jean-Luc (CREN Auvergne)
|
1 |
CASTIONI Michel (Indépendant), GOSLINO Michel (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
CHOISNET Guillaume (CBN Massif central), MULOT Pierre-Emmanuel (CBN Massif central)
|
1 |
CORDONNIER Stéphane (CREN Auvergne)
|
2 |
CORGUILLE Lucie (CREN Auvergne)
|
1 |
CULAT Aurélien (CBN Massif central)
|
90 |
DESCHEEMACKER Arnaud (CBN Massif central), GUILLERME Nicolas (CBN Massif central), BAYLE Henri (Indépendant), ANTONETTI Philippe (CBN Massif central), THIRY Camille (Indépendant), VIALLON Michel (Indépendant), LE COQUEN Mickaël (Indépendant), PORTAL Robert (Indépendant), HURTADO Christian (Indépendant), BESSON Anne-Marie (Indépendant), MAURIN Dominique (Indépendant), LEMALLIER Bruno (Indépendant), LE BARON Chantal (Indépendant), VILLESÈCHE Marie-Thérèse (Indépendant), TORT Maryse (Indépendant), JOUSSOUY Céline (CBN Massif central), DE CLERICO Marie (Indépendant)
|
1 |
DESCOINGS Bernard, Marie (Indépendant)
|
1 |
DUMONT Mélanie (CBN Massif central)
|
6 |
GUILLERME Nicolas (CBN Massif central), CULAT Aurélien (CBN Massif central)
|
1 |
HOSTEIN Colin (CBN Massif central), RAGACHE Quentin (CBN Massif central)
|
1 |
Joseph (Indépendant), HERVIER Gabriel, Marie
|
1 |
LASSAGNE Hervé (ONF du Cantal)
|
88 |
MANDIN Jean-Paul (Indépendant), DUMAS Albin (Indépendant)
|
1 |
MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), AURROUSSEAU Pierre (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
MANDIN Jean-Paul (Société Botanique de France), DESCOINGS Bernard, DELPECH René (Société Botanique de France), Marie (Société Botanique de France)
|
1 |
Marie (Indépendant), MANDIN Jean-Paul (Indépendant), DESCOINGS Bernard
|
1 |
MOREL Ariane (CBN Massif central)
|
36 |
OTTO-BRUC Cécile (Mosaïque Environnement), JUBAULT Patrick (Mosaïque Environnement)
|
1 |
POUVREAU Marine (CBN Massif central), LEPRINCE Jacques-Henri (CBN Massif central)
|
1 |
RAGACHE Quentin (CBN Massif central), HOSTEIN Colin (CBN Massif central)
|
1 |
RENAUX Benoît (CBN Massif central)
|
7 |
REY G. (Indépendant)
|
1 |
SAINT-LAGER Jean-Baptist (Indépendant), PERRET Horace (Indépendant)
|
1 |
THEBAUD Gilles (Indépendant)
|
3 |
THEBAUD Gilles (Indépendant), LOISEAU Jean-Edme (Indépendant), BILLY François (Indépendant)
|
1 |
TOUREL Denise (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), SARRAZIN Gérard (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), FERRAND Sandrine (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), SARRAZIN Marie-Hélène (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), SOUBEYRAN Séverine (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
SAPALY Jean (Indépendant)
|
15 |
PIERRON Virginie (CREN Rhône-Alpes)
|
1 |
GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
4 |
PARACHOUT Marie (INCONNU), PARACHOUT Marie (INCONNU)
|
2 |
URRUSTOY Etienne (Nature en Occitanie)
|
1 |
DESCHÂTRES Robert (Inconnu)
|
1 |
INCONNU (Société Botanique du Centre-Ouest)
|
2 |
VANDEN BERGHEN Constant (Inconnu)
|
1 |
BROUSSEAU Cécile (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
4 |
BERGERON Gaby (Indépendant)
|
4 |
PHILIPPE Marc (Université Lyon I), BRUNET Catherine (Indépendant), GUIGNARD Gaëtan (Indépendant), CURTET Laurence (Indépendant), DUTARTRE Gilles (Indépendant), FARAND Etienne (Indépendant), CORBET Rémi (Indépendant), THEVENARD Frédéric (Indépendant)
|
1 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
3 |
MORAND Pierre (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CAMBECÈDES Jocelyne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
COURNEZ Estelle (Indépendant), BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
1 |
DUBREUIL Danièle (Indépendant), MOREL Sandra (Indépendant), TARDIVAT Geneviève (Indépendant)
|
1 |
JOSIEN Etienne (Indépendant), ORTH Dominique (Indépendant)
|
1 |
LAURENT Emile (Indépendant)
|
1 |
MAZEYRAT Pierre (Indépendant), LALLOZ Jean-Claude (Indépendant)
|
1 |
TORT Maryse (Indépendant), BANO Sébastien (Indépendant)
|
1 |
NICOLAS Sylvain (CBN Massif central), BUCHET Julien (Indépendant)
|
1 |
FAURE Odile (Indépendant), FAURE Madeleine (Indépendant)
|
1 |
BRAUN-BLANQUET Josias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
12 |
CHAUVET Guy (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOSSU Jean (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
FLAHAULT Charles Henri Marie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
FOUCAULT Bruno (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), de
|
2 |
HEKKING William Henri Alphonse Maria (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
MADON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GENIEZ Michel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ROUVEYROL Paul (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
DELAUNAY Amylène (Jardin botanique de Lyon), THOMAS Jean-François (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
DURET Thibault (Jardin botanique de Lyon)
|
12 |
MOLLET Marie (Jardin botanique de Lyon), DURET Thibault (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
LE LOUAVER Manuel (Latitude)
|
4 |
GRITTI Clara (Syndicat mixte RIVAGE), SIRVENT Laure (Syndicat mixte RIVAGE)
|
1 |
FAURE Karine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MASSART Pablo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LECOMPTE Camille (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), FAURE Karine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PLANA Frédéric (BE)
|
1 |
LAVAGNE André (INCONNU), MANDIN Jean-Paul (INCONNU), GARRAUD Luc (CBNA)
|
2 |
PROST Jean-François (INCONNU)
|
16 |
TISON Jean-Marc (INCONNU)
|
10 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), DELOCHE Denis (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), DELOCHE Denis (GENTIANA)
|
1 |
GRANGE Benjamin (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA)
|
2 |
PACHE Gilles (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), PACHE Gilles (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
VINCENT Virginie (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), VINCENT Virginie (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
AMIET Jean-Louis (Réseau botanistes CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
JEAN Anna-Karine (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
MARAIS Frédéric (Office National des forêts), GARRAUD Luc (CBNA)
|
5 |
MARAIS Frédéric (Office National des forêts), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
MERHAN Baptiste (CBNA), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
2 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Bureau d'étude Mikolajczak Alexis), PAULIN David (CBNA)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), BONNET Véronique (CBNA)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (PNE), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
1 |
PONT Bernard (Réserve Naturelle Nationale de l'Ile de la Platière), PONT Bernard (Réserve Naturelle Nationale de l'Ile de la Platière)
|
1 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe, GUITTENY Marion, GUITTENY Marion, FREYDIER-DUBREUL Philippe
|
1 |
GAUTIER Sarah, GAUTIER Sarah
|
1 |
GUITTENY Marion, GUITTENY Marion
|
5 |
THILL Anne (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), THILL Anne (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
2 |
TRENTIN Corine (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), LEGRIS Laurianne (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), TRENTIN Corine (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), LEGRIS Laurianne (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
1 |
BENARD Delphine (Ex-CEPA)
|
1 |
ABOUCAYA Annie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOILLOT François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), VIREVAIRE Myriam (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), COSTE Jean-Marie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CHAMBIGE Catherine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREDA Flavie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
GUISSET Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), COVATO Fabrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MANDON-DALGER Isabelle (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PETERMANN Aline (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MUNOZ François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NICOLE Michel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ROBICHON Marine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PAPUGA Guillaume (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ADAM Dorothée (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
TRACLET Sébastien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SERRES Céline (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), COBELLI Océane (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BEAUVERD Gustave (INCONNU)
|
1 |
DE SAULSES-LARIVIERE Jean joseph Octave (INCONNU)
|
1 |
PUGET Alfred François (INCONNU)
|
1 |
DELAUMONE Patrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PAGES Jacques (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOSSARD Carine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BERNARD Christian (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GARRAUD Luc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MORICHON David (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ENJALBAL Marc (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
HERIBAUD Joseph (Indépendant)
|
1 |
DAVID Juino (ECO-MED)
|
1 |
JUPILLE Olivier
|
1 |
Acer campestre
|
1 |
Braun-Blanquet Josias (Visiolittoral)
|
1 |
Jörg Hilgers
|
1 |
SCHNEIDER Marion (SAGE ENVIRONNEMENT)
|
1 |
LEGRAND Armelle (BKM)
|
2 |
DELAUNAY Guillaume
|
33 |
DESCHATRES Robert (Indépendant), BRAQUE René (Indépendant), LOISEAU Jean-Edme (Indépendant)
|
1 |
BRINGER Pascal (Association DIGITALIS)
|
2 |
SIRVENT Laure (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LE COQUEN Mickaël (ONF de la Haute-Loire)
|
1 |
FAVRE Elisabeth (Indépendant), GALTIER Justin (Indépendant)
|
1 |
KESSLER Francis (CBN Massif central), GALTIER Justin (Indépendant), GUILLERME Nicolas (CG de la Loire)
|
1 |
BRES Emilie (Parc national des Cévennes), SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes), INCONNU (Syndicat mixte d'aménagement et de conservation de la vallée du Galeizon)
|
3 |
DUCERF Gérard (Parc national des Cévennes)
|
2 |
INCONNU (Syndicat mixte d'aménagement et de conservation de la vallée du Galeizon), BRES Emilie (Parc national des Cévennes), SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes)
|
2 |
SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes), INCONNU (Syndicat mixte d'aménagement et de conservation de la vallée du Galeizon), BRES Emilie (Parc national des Cévennes)
|
1 |
TORT Maryse (Association DIGITALIS), BARRAT Nathalie (Association DIGITALIS)
|
3 |
BERNARD Pierre
|
1 |
LEPRINCE Jacques-Henri (FRAPNa Ardèche)
|
7 |
SERVIENTIS Nils, BOREL Nicolas
|
1 |
Alison PIQUET, Cedric MROCZKO, Muriel GERVAIS, Frederic PAWLOWSKI, Etienne IORIO, Mathieu DROUSIE, Paolo VARESE (Ecomed)
|
1 |
LAIGNEL Julien/ROUVEYROL Paul/THIERRY Chloé/FOURNIER Cindy (UMS PATRINAT)
|
1 |
ANONYME - (Non renseigné)
|
10 |
G.H. PARENT, REICHLING - (Non renseigné)
|
1 |
J. DUVIGNEAUD - (Non renseigné)
|
1 |
JONET - (Non renseigné)
|
1 |
L. DELVOSALLE, C. VAN DEN BERGHEN - (Non renseigné)
|
1 |
L. DURIN - (Non renseigné)
|
2 |
L. DURIN, P. MEERTS - (Non renseigné)
|
1 |
L. DURIN, W. MULLENDERS - (Non renseigné)
|
1 |
A. LAUNAY - (Non renseigné)
|
3 |
C. FIGUREAU - (Non renseigné)
|
1 |
- Jardin botanique de Nantes (Non renseigné)
|
1 |
M. GUERLESQUIN - (Non renseigné)
|
1 |
R. RAGOT - (Non renseigné)
|
1 |
BLANC Perrine / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
BOUTHEGOURD Franck 1996 / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
DHERBECOURT Alain, ESCUDER Olivier, GALLAIS Dominique
|
1 |
ESCUDER Olivier, GUICHARD Alain
|
2 |
Pascal AMBLARD
|
1 |
Berchtold J.P. et Amblard P. (Non renseigné)
|
3 |
Chermezon H. (Non renseigné)
|
1 |
Geissert F. et Braun A., Berchtold J.P. (Non renseigné)
|
2 |
Jardin Botanique de Strasbourg (Non renseigné)
|
1 |
Mantz E. (Non renseigné)
|
4 |
Philippi G. (Non renseigné)
|
1 |
Regonesi G. et Hagen M. (Non renseigné)
|
1 |
Tournay F. (Non renseigné)
|
1 |
Untereiner A. (Non renseigné)
|
3 |
PRATZ Jean-Louis (CERCOPE)
|
6 |
Chantereau Michel, Hémeray Damien & Hergibo Agnès (Non renseigné)
|
1 |
Les Amis de la Massane (INCONNU)
|
3 |
FAVROT Alain (Non renseigné)
|
1 |
Anonymisé RGPD
|
172 |
BABEY Claude-Marie-Philibert (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
BETTINELLI Luc (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
DUFLO Catherine (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
5 |
HURAULT Basile (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
PINSTON Hugues (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
Nicolas CROUZET (Non renseigné)
|
3 |
BEGUIN Lucile (Association Nature Vivante), CIESLA Yvan (Association Nature Vivante)
|
1 |
BOUFFARD Frédéric (Société Botanique de la Drôme)
|
8 |
BRAITO R. (Inconnu)
|
1 |
BRAUN - BLANQUET Josias (Inconnu)
|
1 |
BRESSOUD Béatrice (Inconnu), MAGNOULOUX Monique (Inconnu)
|
1 |
BRUYERE Eric (BIOTOPE), CANTAREL Amélie (Inconnu), PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon)
|
1 |
DAUMAS Jean-Claude (Inconnu), CHARRAS André (Inconnu)
|
1 |
DELAIGUE Jacques (Inconnu)
|
1 |
DELARUE Georges (Inconnu), BILLARD Gilbert (Inconnu), CHARDON Suzane (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
DELPECH René (Inconnu)
|
2 |
INCONNU (GENTIANA)
|
2 |
INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), ( (Non renseigné)
|
2 |
LAURENT Jean (Association La Catananche)
|
14 |
MARCIAU Roger (AVENIR)
|
1 |
PONT Bernard (Réserve Naturelle Ile de la Platière)
|
3 |
SCHNEIDER Christian (Inconnu), GARDIEN Stéphane (Association pour la Connaissance de la Flore du Jura)
|
1 |
THIENPONT Stéphanie (Inconnu), PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon)
|
1 |
TISON Jean-Marc (Inconnu)
|
12 |
TRENTIN Corine (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.), LEGRIS Laurianne (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
1 |
DUFAY Josselin (CBN Sud-Atlantique)
|
49 |
LEBLOND Nicolas (CBN Sud-Atlantique)
|
34 |
BONIFAIT Sylvain (CBN Sud-Atlantique)
|
62 |
ANONYME (Institut d'Ecologie Appliqu�e)
|
1 |
Jean-Sébastien PHILIPPE / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
2 |
Julien DABRY / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
1 |
Pascale RICHARD;Pierre DARDAINE / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
1 |
Groupe Sarthois Ornthologique, HUNAULTt G., GUILLIER G. (Non renseigné)
|
1 |
HUNAULT G. (Non renseigné)
|
1 |
LABADILLE C.E. & FOUCAULT (de) B. - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
1 |
LANTIN B., VALLEZ E. (CBNBREST), CROUE J., LE ROY J.-P., LEVEQUE Y., DABURON L., CROUE A. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
LAUNAY André - TILLY Bernard - HUNAULT Gérard (Non renseigné)
|
1 |
LE BAIL Jean (Non renseigné)
|
11 |
MESSEAN A. (CENP) (Non renseigné)
|
5 |
Non_renseigné (Non renseigné)
|
4 |
PERCHET F. (Non renseigné)
|
1 |
Personnel du CBN de Brest (Non renseigné)
|
5 |
Réseau de correspondant.e.s du Cbn de Brest (Non renseigné)
|
1 |
SIMON A. (CENNS) (Non renseigné)
|
1 |
Sources diverses: DUPONT P., TOURNEBIZE T.,TOUSSAINT B., HERAULT A., EULIN , DEAT E., THOMAS A., DES TOUCHES H... (Non renseigné)
|
1 |
THEVENIN, Philippe (OGE) (Non renseigné)
|
1 |
Delplanque, S. (CBNBl) (Non renseigné)
|
1 |
DUPAIN M. et VIGNOT B. (Non renseigné)
|
1 |
G. BRETAGNE (Non renseigné)
|
1 |
FY Frédéric (CBN Sud-Atlantique)
|
6 |
Anonyme 33265
|
1 |
Chrisargus
|
2 |
Emmanuel GILHODES
|
1 |
Geodinos
|
4 |
Lagrave.A
|
5 |
Luccho
|
11 |
Tylwyth
|
1 |
Wanou
|
3 |
AUBRY Christophe (CEN Auvergne - salariés)
|
2 |
LOOS Maxime (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
MARTIN Yoann (CEN Auvergne - bénévoles)
|
1 |
aroche
|
1 |
guillaume_papuga
|
1 |
jan_perret
|
1 |
Mathieu Derume
|
1 |
Victor Redon
|
1 |
ASSOCIATION ANTOINE RISSO (INCONNU), ALZIAR Gabriel (INCONNU)
|
2 |
BARREDA Flavie (INCONNU), GIVORD Julien (INCONNU), ARGAGNON Olivier (INCONNU), DEBARROS Guilhem (INCONNU)
|
1 |
BOCK Benoît (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU), CORGE Alex (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU)
|
2 |
BOUCHER Christian (INCONNU), REYNIER Philippe (INCONNU)
|
1 |
BUNGE Lionel (INCONNU)
|
4 |
GIVORD Julien (INCONNU)
|
7 |
GUIZARD Roselyne (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
11 |
HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
49 |
HAMARD Michel (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
CARRERE Vincent (INCONNU)
|
1 |
CASTAGNE Jean Louis Martin (INCONNU)
|
1 |
CHAS Edouard (INCONNU), MERLE Hugues (INCONNU)
|
1 |
COUSSY Benjamin (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
DALLIET Martin (INCONNU)
|
3 |
DAVIN Jean-Pierre (INCONNU)
|
2 |
DENTANT Cédric (INCONNU)
|
7 |
DEROECK Françoise (INCONNU), GIRAUD Bernard (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
DHENNIN Jacques (INCONNU), REBUFFEL Georges (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
2 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
1 |
JAUNATRE Renaud (INCONNU)
|
161 |
JOUVET Sylvie (INCONNU), GROS Pierre (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
1 |
KULESZA Vincent (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
LABROCHE Aurélien (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
4 |
LAUVERGNE Hubert (INCONNU)
|
1 |
LOCHON-MENSEAU Sylvia (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), CHAMBIGE Catherine (INCONNU), MOLINA James (INCONNU)
|
1 |
MEDAIL Frédéric (INCONNU)
|
4 |
MEDAIL Frédéric (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
2 |
MORVANT Yves (INCONNU), SELLIER Emmanuel (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), ADAM Dorothée (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
3 |
NOBLE Virgile (INCONNU), DURAND Antoine (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), KULESZA Vincent (INCONNU)
|
1 |
ORSINI Yvette (INCONNU)
|
51 |
PAQUIER Thibault (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
PAVON Daniel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
1 |
PAYS Annette (INCONNU)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
3 |
ABADIE Juliet (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
3 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
2 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), GYNOUVES Denis (INCONNU)
|
2 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), GYNOUVES Denis (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Thierry (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
2 |
DIADEMA Katia (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), FOUCAUT Laurence (INCONNU)
|
1 |
DISCA Thierry (INCONNU), GEORGES Nicolas (INCONNU)
|
1 |
DIXON Lara (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
DU LAC Jeanne (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
1 |
DUMAS Pierre-Jean (INCONNU)
|
1 |
FARRON Claude (INCONNU)
|
1 |
FAUCON Michèle (INCONNU)
|
3 |
GARDE Laurent (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU), BOURLON Sophie (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU)
|
8 |
GARRAUD Luc (INCONNU), NOLL-CHABER Laurence (INCONNU)
|
1 |
GAUCHERON Mélanie (INCONNU), HERVE Céline (INCONNU)
|
1 |
GEORGES Nicolas (INCONNU), SOCIETE LINNEENNE DE PROVENCE (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU), DELVOSALLE Léon (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
MICHEL Laurent (INCONNU), GAUDIN Régis (INCONNU)
|
8 |
MIKOLAJCZAK Alexis (INCONNU)
|
1 |
MOLINA James (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), TISON Jean-Marc (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
MOLINA James (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
MOLINIER Roger (INCONNU)
|
1 |
MORITEL Guillaume (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU)
|
4 |
PIRES Mathias (INCONNU), GIVORD Julien (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), LE BERRE Maëlle (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), LOCHON-MENSEAU Sylvia (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), KREBS Élise (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), PAQUIER Thibault (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), REBAUDO Bernard (INCONNU)
|
3 |
REYNIER Philippe (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU), AMAT Robert (INCONNU)
|
1 |
ROGER Jean-Paul (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
ROLANDO Christiane (INCONNU), GOMILA Hervé (INCONNU), LOISEL Roger (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), BARCELLI Martine (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
2 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), JENSEL Eric (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), TRONC Mireille (INCONNU), DESRUELLES-MONTELION Brigitte (INCONNU)
|
1 |
SAATKAMP Arne (INCONNU), CHAMBOULEYRON Mathieu (INCONNU)
|
1 |
SANZ Thomas (INCONNU), PACHE Gilles (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
ESLINE Matthieu (ECOSPHERE)
|
2 |
LOOS Maxime (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
ANDRIEU Thierry (Office français de la biodiversité), PERRIAT Fabrice (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
40 |
Deschâtres, R.
|
6 |
Jeanmonod, D., A. Natali & R. Palese
|
1 |
ANDRIEU Frédéric / ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
MICHAUD Henri / BOILLOT François / POLIDORI Jean-Louis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
NOBLE Virgile / MOLINA James / OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
MURATET Audrey & HARDION Laurent (Université de Strasbourg)
|
1 |
Jean-Emmanuel BRASSEUR (Envol Environnement)
|
1 |
Bertrand CHIFFOLEAU
|
1 |
Emilien Henry
|
9 |
Errol Vela
|
13 |
Jean-Laurent HENTZ
|
1 |
Jean- Marie Martig
|
2 |
Paul Fabre
|
2 |
Sylvie ALCOUFFE
|
1 |
Vincent LEJEUNE
|
1 |
Jean-Claude Bouzat
|
1 |
GEORGES N. & PAX N. & BOURNAC P.
|
1 |
TINGUY H.
|
1 |
VERNIER F.
|
2 |
Hée A. (INCONNU)
|
2 |
Ludwig A. et Lehmann A. (INCONNU)
|
1 |
Mühlenbeck - Herbier blanc (INCONNU)
|
1 |
User 107738
|
1 |
User 170724
|
1 |
User 40031
|
1 |
User 45515
|
3 |
Kaiser Charlotte
|
1 |
Leisibach Edwin
|
1 |
Vauthey Michel
|
3 |
PETITEAU Marielle (Non renseigné)
|
2 |
SCHOTT Fanny (Non renseigné)
|
1 |
CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), FERTIN Hughes (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
5 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA)
|
2 |
PRUDHOMME Jean (Inconnu), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
NATALI Alessandro (CBNC), ZELLWEGER C. (CBNC), JEANMONOD Daniel (CBNC)
|
1 |
PANAIOTIS Christophe (CBNC), REYMANN Julie (CBNC)
|
1 |
PONT Bernard
|
3 |
MIEUSSET Julien
|
1 |
LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
43 |
LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DOYON Jean-Philippe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
CHOBLET Alexis (Ingecorse)
|
1 |
GARBAYE G?rard (Ind?pendant)
|
1 |
THIENPONT Stéphanie (INCONNU), PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon)
|
1 |
GRANGIER Christophe (INCONNU), GRANGIER Christophe (INCONNU)
|
12 |
LEGOFF Philippe (LO PARVI), LEGOFF Philippe (LO PARVI)
|
8 |
PONCET Mathilde (LO PARVI), PONCET Mathilde (LO PARVI)
|
1 |
BERGERON Jean-Marie (PNV), BERGERON Jean-Marie (PNV)
|
21 |
BOREL Nicolas (Indépendant)
|
1 |
JACQUEMOUD Fernand (INCONNU), JACQUEMOUD Fernand (INCONNU), BORDON Jacques (INCONNU), BORDON Jacques (INCONNU)
|
1 |
CIESLA Yvan (Gère), BEGUIN Lucile (Gère), CIESLA Yvan (Gère), BEGUIN Lucile (Gère)
|
1 |
GAULTIER Cyrille (INCONNU), GAULTIER Cyrille (INCONNU)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
CAMBECÈDES Jocelyne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), JACOB Laure (Parc Naturel Régional des Grands Causses), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
CAMBECÈDES Jocelyne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
6 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
3 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
5 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), MAHAUT Lucie (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
GUILLOT Gérard (Indépendant)
|
14 |
DE CLERICO Marie (Indépendant), DENIS Liliane (Indépendant)
|
1 |
BIANCHIN Nicolas (BE)
|
6 |
BILLY François (Indépendant), LOISEAU Jean-Edme (Indépendant)
|
1 |
BONHOMME Mathieu (CREN Auvergne)
|
2 |
CASTIONI Michel (Indépendant), BIANCHIN Nicolas (CBN Massif central)
|
1 |
DESCOINGS Bernard, MANDIN Jean-Paul (Société Botanique de France), DELPECH René (Société Botanique de France), Marie (Société Botanique de France)
|
1 |
FERRAND Sandrine (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), SOUBEYRAN Séverine (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), SARRAZIN Gérard (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), TOUREL Denise (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), SARRAZIN Marie-Hélène (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
GALLIOT Jean-Noël (CBN Massif central), LE HENAFF Pierre-Marie (CBN Massif central)
|
2 |
GALTIER Justin (Indépendant), GUILLERME Nicolas (Indépendant)
|
1 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), BERGERON Gaby (Indépendant)
|
2 |
HOSTEIN Colin (CBN Massif central)
|
2 |
LAFAY Antoine (Indépendant)
|
2 |
LALLEMANT Jean-Jacques (LPO Auvergne), DANIEL Renaud (Indépendant), GUILLOT Gérard (LPO Auvergne)
|
1 |
LAMBRECHTS Tim (FRAPNa Ardèche)
|
3 |
LEPRINCE Jacques-Henri (CBN Massif central)
|
31 |
LOISEAU Jean-Edme (Indépendant), FELZINES Jean-Claude (Indépendant), DESCHATRES Robert (Indépendant), BILLY François (Indépendant), THEBAUD Gilles (Indépendant), LAMAISON Jean-Louis (Indépendant)
|
1 |
Marie (Société Botanique de France), DELPECH René (Société Botanique de France), MANDIN Jean-Paul (Société Botanique de France), DESCOINGS Bernard
|
1 |
PEYRONEL Olivier (Indépendant)
|
1 |
POUVARET Sylvain (CBN Massif central)
|
3 |
POUVARET Sylvain (Ex-CEPA)
|
16 |
SAINT-LAGER Jean-Baptist (Indépendant), PERROUD Louis (Indépendant)
|
1 |
SALANON Robert (Indépendant), BRESOLES Pierre (Indépendant)
|
3 |
SARGNON Jean Marie Louis (Indépendant)
|
1 |
SARRAZIN Gérard (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), NARDIN Daniel (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), SARRAZIN Marie-Hélène (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
THEBAUD Gilles (ex EFFA)
|
1 |
LASSAGNE Hervé (Indépendant), FAVRE J.P. (Indépendant)
|
1 |
FRAPPA Fabrice (CREN Rhône-Alpes), GALTIER Justin (Indépendant), FAVRE Elisabeth (CREN Rhône-Alpes)
|
1 |
MORITEL Guillaume (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
AZÉMA Céline (CEMEX Granulats), DAO Jérôme (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
HEAULMÉ Vincent (Inconnu)
|
2 |
BRAUN-BLANQUET Josias (Inconnu)
|
3 |
DUCERF Gérard (Promonature)
|
7 |
PHILIPPE Marc (Université Lyon I)
|
2 |
GLÉMAREC Erwan (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées), DÉJEAN Sylvain (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées)
|
1 |
GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
198 |
CASTELLAN Alain (Indépendant)
|
1 |
FAURE Odile (Indépendant), FAURE Marcel (Indépendant)
|
5 |
PERRET Yves (Indépendant)
|
1 |
VIALLON Michel (Indépendant)
|
6 |
ANTONETTI Philippe (Indépendant)
|
1 |
SARRAZIN Gérard (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), SARRAZIN Marie-Hélène (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
2 |
CONILL Léon (Joseph Emile) (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
16 |
INCONNU (Bureau d'études BIOTOPE)
|
1 |
CELLIER Pierre (Jardin botanique de Lyon), DANET Frédéric (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
CIANFARANI Grégory (Jardin botanique de Lyon), CUENOT Quentin (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
THOMAS Jean-François (Jardin botanique de Lyon), DELAUNAY Amylène (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
BAILLY Gilles (CBN Franche-Comté), HENNEQUIN Christophe (CBN Franche-Comté), VUILLEMENOT Marc (CBN Franche-Comté), BRUGEL Eric (CBN Franche-Comté), COLLAUD Rémi (CBN Franche-Comté), FERNEZ Thierry (CBN Franche-Comté), GUYOMEAU Julien (CBN Franche-Comté)
|
1 |
GRANGIER Christophe (INCONNU)
|
1 |
TISON Jean-Marc (INCONNU), DEVOIZE André (INCONNU)
|
1 |
GAULTIER Cyrille (GENTIANA), GAULTIER Cyrille (GENTIANA)
|
4 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), CAVAILLE P. (GENTIANA), CAVAILLE P. (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), GRIMAL Xavier (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
2 |
LEGLAND Thomas (CBNA)
|
66 |
LEGLAND Thomas (CBNA), CHRISTIANS Jean-François (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
MERHAN Baptiste (CBNA), ISENMANN Marc (CBNA)
|
18 |
MERLE Hugues (CBNA)
|
16 |
PRUNIER Patrice (CBNA)
|
11 |
TOURNIER Hubert (INCONNU), DELAHAYE Thierry (CBNA)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), ABDULHAK Sylvain (CBNA)
|
2 |
SCHIRMER Bruno (CEN Allier), DESCHATRES Robert (CEN Allier)
|
1 |
GUITTENY Marion, TRENTIN Corine (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), TRENTIN Corine (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), GUITTENY Marion
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MICHAUD Henri (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MORISOT Didier (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOILLOT François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DELAUMONE Patrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DOMMANGET Fanny (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DOLAMBI François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MANDON-DALGER Isabelle (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOILLOT François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BOREL Nicolas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
COVATO Fabrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DELAUMONE Patrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
DOMMANGET Fanny (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DOLAMBI François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GAVOTTO Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GIRARDIN Sébastien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LARBOUILLAT Annick (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LAVAGNE André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOUZAT Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
POINT Nicolas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SERRES Céline (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
VILLARS Dominique (INCONNU)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MARSTEAU Christine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MORICHON David (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BERNARD Christian (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GARRAUD Luc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GARCIA Jean-René (Sète Côté Jardin)
|
3 |
KESSLER Francis (ONF de l'Ardèche)
|
2 |
OTTO-BRUC Cécile (Mosaïque Environnement)
|
1 |
PRUNIER Robin
|
1 |
SENOUQUE Marc (Nature en Occitanie), MORENO Lisa (Nature en Occitanie)
|
1 |
COIN Raphael (Festuca Environnement)
|
1 |
J.Laignel/E.Oules (SPN-MNHN)
|
1 |
GOURDAIN Philippe (SPN MNHN)
|
5 |
DESCHATRES Robert (Indépendant), LOISEAU Jean-Edme (Indépendant), BRAQUE René (Indépendant)
|
1 |
ECO-STRATEGIE
|
2 |
BASSI Isabelle (Office national des forêts)
|
7 |
HOPKINS Frantz (Parc national des Cévennes)
|
18 |
INCONNU (Société Linnéenne de Lyon)
|
2 |
SELLENET Pierre (Parc national des Cévennes)
|
4 |
MAGNOULOUX Monique (INCONNU), BRESSOUD Béatrice (INCONNU)
|
1 |
DANGIEN, L. DELVOSALLE - (Non renseigné)
|
1 |
M. BON, L. DELVOSALLE - (Non renseigné)
|
4 |
T. RIEUX - (Non renseigné)
|
1 |
Jean-Loup d'Hondt
|
1 |
Kuchler Martine (Non renseigné)
|
1 |
Non renseigné
|
654 |
EPICOCO Cyril, ESCUDER Olivier, SAGON Jean-Paul, TASSET Jean-Luc
|
5 |
Berchtold J.P. et Guérin B. (Non renseigné)
|
1 |
Bock B. (Non renseigné)
|
1 |
Brandes D. (Non renseigné)
|
2 |
Braun A. et Heitz B. (Non renseigné)
|
2 |
Collectif (Non renseigné)
|
1 |
En attente (Non renseigné)
|
2 |
Grauvogel L. (Non renseigné)
|
1 |
Leroux S. (Non renseigné)
|
1 |
Sonnemoser A. (Non renseigné)
|
2 |
Gallet Benoît (Non renseigné)
|
2 |
BOUZEMBRAK F. (1995). Contribution de l'aérophytologie à l'étude de la productivité du pin à crochets (Pinus uncinata, Ramond) des réserves naturelles de Py et de Mantet (P (INCONNU)
|
1 |
(CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
COTTE Bertrand (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
EDITH Colli (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
ROYER Jean-Marie (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
CASENAVE Isabelle
|
1 |
Pascal Amblard (CBNBP)
|
2 |
BERNARD Christian (Inconnu)
|
3 |
BLANC Léon (Inconnu)
|
1 |
BORDON Jacques (Inconnu), JACQUEMOUD Fernand (Inconnu)
|
1 |
BORDON Jacques (Inconnu), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS)
|
1 |
CHAPUIS A. (BIOTOPE)
|
1 |
CHARRAS André (Inconnu)
|
3 |
GENTIANA (Inconnu)
|
1 |
GRANGIER Christophe (Inconnu)
|
13 |
LACHARD Georges (Inconnu)
|
1 |
LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
2 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS)
|
1 |
MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA)
|
2 |
OFFNER Jules (Inconnu), TESSIER Louis-Ferdinand (Inconnu)
|
1 |
REDURON Jean-Pierre (Inconnu)
|
1 |
SAULSES-LARIVIERE Jean (Inconnu)
|
1 |
THOMAS-BILLOT Jean-Jacques (Inconnu)
|
2 |
VILLARS Dominique (Inconnu)
|
2 |
LE FOULER Anthony (CBN Sud-Atlantique)
|
2 |
ABADIE Jean-Claude (CBN Sud-Atlantique)
|
55 |
DRUILLOLE Robert, OOSTERLEE Corine, GUICHARD Jean-Claude, EYSSARTIER Guillaume, ABADIE Jean-Claude, BÉDÉ Nicole, BESANCON Marie-Françoise, DRUILLOLE Chantal, BÉDÉ Bernard, TOURNIER Alice (INDEPENDANT, INDEPENDANT, INDEPENDANT, INDEPENDANT, CBN Sud-Atlantique, INDEPENDANT, INDEPENDANT, INDEPENDANT, INDEPENDANT, INDEPENDANT)
|
1 |
VERTÈS-ZAMBETTAKIS Sophie (CBN Sud-Atlantique)
|
37 |
CHAMMARD Emilie (CBN Sud-Atlantique)
|
9 |
JEANDENAND Frédéric (CBN Sud-Atlantique)
|
2 |
TOURNEUR J�r�me (CPIE Loire Anjou)
|
7 |
Eric SARDET;Pascale RICHARD / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
1 |
Jean-Paul MAURICE / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
1 |
Jean-Paul MAURICE / BD NAT - Plan de gestion (tiers)/CSL (Non renseigné)
|
1 |
M. KUCHLER / ZNIEFF 2010/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
2 |
LE BAIL J. (CBNBREST), BENON P. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
MOREL A., Conservatoire Botanique National du Massif Central (Non renseigné)
|
16 |
PROVOST M. - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
1 |
THEVENIN P. (OGE) (Non renseigné)
|
1 |
VERNY A. (CENNS) (Non renseigné)
|
3 |
BLANCHARD Jean-Michel (Non renseigné)
|
1 |
Brasseur J.-E. (Non renseigné)
|
1 |
BUCHET J. Source : CBNBL. (Non renseigné)
|
2 |
Conservatoire Botanique National de Brest (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire des Espaces et Paysages d'Auvergne (Non renseigné)
|
21 |
CUDENNEC, Noën (Conservatoire botanique national de Bailleul) (Non renseigné)
|
1 |
DOISY L., FERRE A. Source : CEN Basse Normandie. (Non renseigné)
|
2 |
Eric SARDET;Pascale RICHARD (Non renseigné)
|
2 |
FLORAINE (Non renseigné)
|
2 |
BARON Y. (Non renseigné)
|
1 |
J.Laignel/E.Oules
|
1 |
Olicard Ludovic (CBNP-MP)
|
1 |
Roussel Dany (Amis du Parc)
|
1 |
LE JEUNE solenne (Biotope)
|
1 |
Cédric Dentant (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Pierre Salomez, Richard Bonet (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Daniel BOURGET
|
2 |
TSA
|
1 |
LECOMTE Romain (CEN Auvergne - salariés)
|
13 |
eliotthuguet
|
1 |
Marco Schmidt
|
2 |
Matthieu Gauvain
|
4 |
Thomas Landström
|
1 |
AURIèRE Anne (INCONNU), CHENOT Julie (INCONNU)
|
8 |
AYASSE Antoine-Etienne (INCONNU)
|
1 |
BAUMBERGER Teddy (INCONNU), DUMAS Pierre-Jean (INCONNU)
|
1 |
BIGOTTE Jean (INCONNU)
|
7 |
BLANC Guy (INCONNU), DELORME Michaël (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), THUILLIER Laurence (INCONNU)
|
1 |
BLANC Pierre (INCONNU)
|
1 |
BOILLOT François (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
1 |
BOUTEILLER Claude (INCONNU)
|
1 |
GIRAUD Bernard (INCONNU), DEROECK Françoise (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
GOMILA Hervé (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
GUENDE Georges (INCONNU), ROBERT Julia (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Danièle (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), TERRIN Eléonore (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Danièle (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), DELLA-CASA Sébastien (INCONNU)
|
1 |
CARTEREAU Manuel (INCONNU)
|
1 |
CHARRIER Ludovic (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
CHENOT Julie (INCONNU), DUTOIT Thierry (INCONNU)
|
4 |
CHONDROYANNIS Pascal (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), DALMAS Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
COIFFAIT Clémentine (INCONNU), DUTOIT Thierry (INCONNU), HENRY Frédéric (INCONNU), FADDA Sylvain (INCONNU), BUISSON Elise (INCONNU)
|
1 |
CRENET Adeline (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), CARTEREAU Manuel (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU), CELSE René (INCONNU)
|
1 |
CROUZET Nicolas (INCONNU), ONOFRIO (D' Patrice), BOISSEAU Jérémy (INCONNU)
|
1 |
DALLIET Martin (INCONNU), VOLANT Jérôme (INCONNU)
|
1 |
DALMAS Jean-Pierre (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
HONNORAT Simon-Jude (INCONNU), PAULI (INCONNU)
|
1 |
HUC Stéphanie (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
2 |
HUC Stéphanie (INCONNU), LEGRIS Laurianne (INCONNU)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
6 |
JAUZEIN Philippe (INCONNU)
|
1 |
LAPRAZ Guy (INCONNU)
|
1 |
LAVAGNE André (INCONNU), REBUFFEL Georges (INCONNU)
|
1 |
LEJEUNE Solenne (INCONNU), VANDERPERT Heloïse (INCONNU)
|
2 |
MAHOUX (INCONNU)
|
1 |
MARNAC Emile (INCONNU)
|
2 |
MATHON Claude-Charles (INCONNU)
|
4 |
MEYER Dorothée (INCONNU)
|
2 |
MICHAUD Henri (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), BAILLS Vincent (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
2 |
NOLL-CHABER Laurence (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU), CHAMBIGE Catherine (INCONNU), TISON Jean-Marc (INCONNU)
|
1 |
PACHE Corine (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
2 |
PAVON Daniel (INCONNU)
|
15 |
VILLARET Jean-Charles (INCONNU)
|
8 |
YAVERCOVSKI Nicole (INCONNU)
|
7 |
ABADIE Juliet (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), TRACLET Sébastien (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU)
|
1 |
ALZIAR Gabriel (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Thierry (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
DIXON Lara (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
DIXON Lara (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU)
|
175 |
GARRAUD Luc (INCONNU), ANDRIEU Thierry (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), ANDRIEU Thierry (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), BUNGE Lionel (INCONNU), SELVAGGI Alberto (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU), ANDRIEU Thierry (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), QUELIN Lionnel (INCONNU), CHAS Edouard (INCONNU)
|
2 |
GAUDIN Régis (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
2 |
GILLOT Philippe (INCONNU)
|
8 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
7 |
MOLINIER René Hervé André (INCONNU), BRAUN-BLANQUET Josias (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), ASSOCIATION INVENTAIRE FLORE DU VAR (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU)
|
18 |
MORVANT Yves (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), ROBICHON Marine (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), PAQUIER Thibault (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), REBAUDO Bernard (INCONNU), BARET Julien (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
POIRION Louis (INCONNU)
|
6 |
POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
PONS Armand (INCONNU)
|
6 |
POUGET Marine (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU)
|
1 |
RAMONE Hervé (INCONNU)
|
1 |
REBAUDO Bernard (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), BARET Julien (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
REBUFFEL Georges (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
RICARD Pierrick (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), DELSOL Denis (INCONNU), BAUMEL Alex (INCONNU), DAUPHIN Jean-Paul (INCONNU)
|
1 |
ROMANINI Bruna (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
7 |
ROUBAUDI Liliane (INCONNU), JACOB Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), ADAM Dorothée (INCONNU)
|
3 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), VIREVAIRE Myriam (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
SALANON Robert (INCONNU)
|
28 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
7 |
SAUVAGET Thibault (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
SCHLEICHER Jorg (INCONNU), VOLANT Jérôme (INCONNU)
|
1 |
SIGNORET Henri (INCONNU)
|
1 |
TISON Jean-Marc (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU)
|
1 |
TRACLET Sébastien (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
419 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), MERLE Hugues (INCONNU)
|
1 |
VARESE Paolo (INCONNU)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
25 |
GUILHAUMA Géraldine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BOUANCHAUD Ronan (Inconnu), DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
HENRY Emilien (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PERRIAT Fabrice (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
KESSLER Francis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
35 |
1597687675
|
1 |
Jeanmonod, D., A. Natali & C. Zellweger
|
2 |
BLANC Perrine (Egis Structures et Environnement)
|
1 |
JULIEN GIVORD (Biotope), JULIEN GIVORD (Biotope)
|
2 |
MURATET Audrey
|
1 |
Acer campestre (Acer campestre)
|
1 |
INCONNU (INCONNU)
|
11 |
David Delon
|
4 |
Gerard GUILLOT
|
3 |
Laurent DABURON
|
2 |
Franck BEDOUET (TBM environnement)
|
1 |
AUBRY C.
|
1 |
MASSOT S. & MEMBREY C. & VERNIER F.
|
1 |
User 135635
|
1 |
User 16001
|
2 |
User 82883
|
1 |
Schaetti Bernard
|
1 |
BENEFICE Daniel (Réseau botanistes CBNA), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
6 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), LATHUILLIERE Laurent (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
GILLOT Philippe (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GRIMAL Xavier (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
JOUANNEAU Guillaume (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins)
|
2 |
ARGAGNON Olivier (CBNC)
|
2 |
ARGAGNON Olivier (CBNC), CHERY D. (CBNC), HUGOT Laetitia (CBNC)
|
1 |
AUDIGIER P. (CBNC)
|
1 |
BOSC Georges (CBNC)
|
3 |
PAUTRAT Romain (CBNC)
|
5 |
SYNERGIS ENVIRONNEMENT
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi, DESMOULINS Florient, BOUDIER Pierre, DUMAS Yann, PERRET Sandrine, LEBOUC Véronique
|
1 |
Pierre VINET (NCA Environnement)
|
1 |
BAILLAUD Anne
|
4 |
BERGERON Jean-Marie (Non renseigné)
|
1 |
BARREDA Flavie (Cabinet Barbanson Environnement)
|
1 |
PEYRARD Morgan (Cabinet Barbanson Environnement)
|
1 |
HUG Aline,BEAUJEON Maxime,ILICIC Marko,LAGARDERE Lucie,BOLZER Ewen (ENVOLIS,ENVOLIS,ENVOLIS,ENVOLIS,ENVOLIS)
|
1 |
BORDÈRE Henri (Inconnu)
|
1 |
NICOLLET Bernard (PNE), NICOLLET Bernard (PNE)
|
2 |
INCONNU (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI)
|
2 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
8 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI)
|
1 |
RASPAIL Loïc (Communauté de communes Les Balcons du Dauphiné), RASPAIL Loïc (Communauté de communes Les Balcons du Dauphiné)
|
6 |
BRIQUET John Isaac (INCONNU), BRIQUET John Isaac (INCONNU)
|
1 |
DA SILVA Ludovic (Gère), DA SILVA Ludovic (Gère)
|
2 |
BOUCARD Eric (Mosaïque Environnement)
|
12 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DÉJEAN Sylvain (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées)
|
3 |
DOUARRE Marie (INCONNU), DOUARRE Marie (INCONNU)
|
1 |
GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
35 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROBICHON Marine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ROBICHON Marine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CHENG Lily (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MICHAUD Henri (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
BARDET Olivier (CBN Bassin parisien)
|
1 |
BORRUT Jacques (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes), MEUNIER Charlotte (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
1 |
TRAVE Joseph (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
1 |
BERTRAN Anaïse (CBN Massif central)
|
6 |
BISSOT Romain (Indépendant)
|
2 |
BONNOT Ernest, Jean Auguste (Indépendant), CALAS Pierre (Indépendant)
|
1 |
FAURE Marcel (Indépendant), FAURE Odile (Indépendant)
|
2 |
FELZINES Jean-Claude (Indépendant), THEBAUD Gilles (Indépendant), BILLY François (Indépendant), DESCHATRES Robert (Indépendant), LOISEAU Jean-Edme (Indépendant), LAMAISON Jean-Louis (Indépendant)
|
1 |
HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
138 |
LAMAISON Jean-Louis (Indépendant)
|
167 |
LE HENAFF Pierre-Marie (CBN Massif central), CHOISNET Guillaume (CBN Massif central)
|
1 |
MANDIN Jean-Paul (Société Botanique de France), DESCOINGS Bernard, Marie (Société Botanique de France), DELPECH René (Société Botanique de France)
|
1 |
MULOT Pierre-Emmanuel (CBN Massif central)
|
59 |
NAWROT Olivier (CBN Massif central)
|
29 |
NAWROT Olivier (CBN Massif central), JAUZEIN Philippe (Indépendant)
|
1 |
NETIEN Georges (Indépendant)
|
2 |
POUVARET Sylvain (Ex-CEPA), ESNOUF Samuel (Ex-CEPA)
|
4 |
QUENEY Auguste (Indépendant)
|
1 |
REICH Ariane (CBN Massif central), FRAPPA Fabrice (CREN Rhône-Alpes), GALTIER Justin (Indépendant), SENACQ Géraldine (CREN Rhône-Alpes), GUILLERME Nicolas (CG de la Loire)
|
1 |
THEBAUD Gilles (CBN Massif central), BILLY François (Indépendant)
|
1 |
GUILLERME Nicolas (CG de la Loire)
|
3 |
LUGAGNE René (Indépendant)
|
2 |
DAUGE Jean (Indépendant), LASSAGNE Hervé (ONF du Cantal)
|
1 |
MADEC Xavier (Parc Naturel Régional des Causses du Quercy)
|
8 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), MAHAUT Lucie (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
INCONNU (Société Mycologique des Landes)
|
1 |
VERGOUW Willem (Inconnu)
|
1 |
TROCHAIN Jean (Inconnu), LEREDDE Claude (Inconnu)
|
1 |
JULIEN Solange (Indépendant), TORT Maryse (Indépendant)
|
1 |
PORTAL Robert (Indépendant), FUCHS Andréas (Indépendant), TORT Maryse (Indépendant)
|
1 |
GRENIER Ernest (Indépendant)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), COUBÈS Louis (Société des Sciences Naturelles de Tarn-et-Garonne)
|
1 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
3 |
SAUTER Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
CAMBECÈDES Jocelyne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
PICHILLOU Simon (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
3 |
BENARD Delphine (CBN Massif central), BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
1 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central), BERMES Patrice (utiliser CEN Allier)
|
1 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central), LE BARZ Céline (Indépendant)
|
1 |
PORTAL Robert (Indépendant)
|
2 |
BERGERON Gaby (Indépendant), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
1 |
DESCHEEMACKER Arnaud (CBN Massif central), ANTONETTI Philippe (CBN Massif central), TOURETTE Julie (CBN Massif central)
|
1 |
KESSLER Francis (CBN Massif central), CASTIONI Michel (Indépendant)
|
3 |
PEYRONEL Olivier (Indépendant), KESSLER Francis (CBN Massif central)
|
1 |
TOURETTE Julie (CBN Massif central), ANTONETTI Philippe (CBN Massif central), DESCHEEMACKER Arnaud (CBN Massif central)
|
1 |
BARET Julien (BIODIV - Ecologie Appliquée)
|
4 |
AUBOUY Antonin Fulcrand (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CASTEL Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
CALMET Paul (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GAUTIER Gaston (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GAUTIER Léon (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), AUBOUY Antonin Fulcrand (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
RESPAUD Auguste (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
TORT Maryse (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NEAU Miguel (Association Terranoos), PRESSEQ Boris (Museum d'Histoire Naturelle de Toulouse), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
DURET Thibault (Jardin botanique de Lyon), DELAUNAY Amylène (Jardin botanique de Lyon)
|
3 |
LABUSSIERE Florent (Jardin botanique de Lyon), TRESCARTE Frédéric (Jardin botanique de Lyon)
|
2 |
THOMAS Jean-François (Jardin botanique de Lyon), CELLIER Pierre (Jardin botanique de Lyon)
|
3 |
MONTEL Simon (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
6 |
Romain Sauve
|
3 |
SIRVENT Laure (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
7 |
CHARRAS André (INCONNU)
|
3 |
GENSAC Pierre (PNV)
|
3 |
MANNEVILLE Olivier (INCONNU)
|
1 |
PINGET Huguette (INCONNU)
|
1 |
BERTONI Adrien (GENTIANA), BERTONI Adrien (GENTIANA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
76 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA)
|
1 |
POSOCCO Camille (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
BENEFICE Daniel (Réseau botanistes CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
ISENMANN Marc (CBNA), SANZ Thomas (CBNA)
|
6 |
PAULIN David (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
SANZ Thomas (CBNA), ISENMANN Marc (CBNA)
|
8 |
DUBOC Pascal (Indépendant)
|
2 |
SCHNEIDER Christian (INCONNU), SCHNEIDER Christian (INCONNU), GARDIEN Stéphane (ACNJ), GARDIEN Stéphane (ACNJ)
|
1 |
GUITTENY Marion, FREYDIER-DUBREUL Philippe, FREYDIER-DUBREUL Philippe, GUITTENY Marion
|
1 |
TRENTIN Corine (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), TRENTIN Corine (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
2 |
LAURENT Jean (Association La Catananche), LAURENT Jean (Association La Catananche)
|
12 |
AUBRY Christophe (Ex-CEPA)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CHEVROT Karine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DELAUMONE Patrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SALABERT Jacques (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MELET Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MORICHON David (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
6 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CELLIER Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
COVATO Fabrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GUISSET Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LOCHON-MENSEAU Sylvia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GAVOTTO Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
JAUZEIN Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
LOCHON-MENSEAU Sylvia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIXON Lara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MANDON-DALGER Isabelle (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TISON Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GOURVIL Johan (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MORICHON David (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PAQUIN Martine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DE BARROS Guilhem (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LE BERRE Maëlle (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PETERMANN Aline (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
SALABERT Jacques (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PELLET Prune (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CUNY Arsène (INCONNU)
|
2 |
DELPECH René (INCONNU)
|
1 |
LENOBLE Félix Ambroise (INCONNU)
|
8 |
OFFNER Jules (INCONNU), TESSIER Louis-Ferdinand (INCONNU)
|
2 |
QUANTIN André (INCONNU)
|
14 |
BOSSARD Carine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HOPKINS Frantz (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DELAUMONE Patrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOSSARD Carine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAU Daniel (Indépendant)
|
6 |
ARSAC Jérôme (Indépendant)
|
2 |
DELPECH René (INCONNU), DELPECH René (INCONNU)
|
1 |
Jerome SEGONDS (Cabinet ECTARE)
|
1 |
ANONYME (SCIENCES ENVIRONNEMENT)
|
1 |
DALLIET Martin (ECOSPHERE)
|
1 |
Sauvages du Roannais
|
8 |
LANCRENON Tanguy (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
6 |
CORBIN Diane (FNE Loire ex-FRAPNa Loire), SAHUC Adrien (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
2 |
A Verryser (KALIES)
|
1 |
VINCENT Dominique, SALOMEZ Pierre
|
1 |
BELIN Bernard (Indépendant)
|
1 |
MENARD Ombeline (Indépendant)
|
16 |
JORDAN Denis (Directions Départementales Territoires)
|
12 |
Daniel PAVON, Erol VELA, Daniel PAVON, Julien VIGLIONE (Ecomed)
|
1 |
Delphine LIJNEN, Stephane BENCE, Eric SERRES (Ecomed)
|
1 |
David REY/Jérémy DUMOULIN (ECOSPHERE)
|
1 |
DOUARRE Marie (MICA environnement)
|
1 |
Julien Laignel/Cindy Fournier/Oceane Roquinarc'h (UMS PATRINAT)
|
1 |