R. PATOUILLET - (Non renseigné)
|
1 |
MAISONNEUVE Jean-Luc / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
EPICOCO Cyril, ESCUDER Olivier
|
1 |
MARTIN Hilaire (INCONNU)
|
4 |
LAROUS Samia, GIRAUD Jean, MERAL Jean-Pierre, EPICOCO Cyril (Les Naturalistes parisiens et l'ANVL)
|
1 |
LE RUYET René, EPICOCO Cyril (Les Naturalistes parisiens et la SMF)
|
2 |
Cordier Jordane ; Fournier Cindy ; François Stéphane ; Gazay Camille ; Roquinarc'h Océane (Muséum national d'Histoire naturelle (CBNBP-SPN))
|
1 |
Nymphalis (Nymphalis)
|
1 |
HENRY Emilien (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
3 |
AUVERT S., PERRIAT F., WEGNEZ J. (Non renseigné)
|
1 |
BELLENFANT S. (CONSERVATOIRE BOTANIQUE NATIONAL DU BASSIN PARISIEN) (Non renseigné)
|
1 |
CARLIER G. (Non renseigné)
|
3 |
CBNBP (VUITTON G.), Indre Nature (BOYER P.) (Non renseigné)
|
1 |
CONSERVATOIRE BOTANIQUE NATIONAL DU BASSIN PARISIEN (Non renseigné)
|
2 |
FOURNIER E. (Non renseigné)
|
4 |
GESLIN J. (CBNBREST), DELAUNAY G. (BD STERNE du PNR Loire-Anjou-Touraine), AUGEREAU M., CHESNEL A., COURANT S., VALLEZ E. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
HUBERT S. , FOURNIER E. (Non renseigné)
|
6 |
LACROIX P. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
LARERE P., LEVÊQUE P., ROUX F. (Non renseigné)
|
2 |
LOGEAIS J.-M. (Mauges-Nature), DOUILLARD E. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
SEYTRE L. - Conservatoire Botanique du Massif Central (Non renseigné)
|
1 |
VALLET J. (CBNBP - BD Flora) (Non renseigné)
|
2 |
Anonyme 16386
|
1 |
Christophe Bernier
|
1 |
David Mercier
|
1 |
Jean-Claude Lincker
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène
|
4 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi (Cryptogamers)
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi, EMERIAU Théo, MAILLET François
|
1 |
BARD Sylvain (Indépendant)
|
3 |
CHOISNET Guillaume (CBN Massif central)
|
1 |
COQUILLAT Marcel, Joseph (Indépendant)
|
1 |
NICOLAS Sylvain (CBN Massif central)
|
4 |
RABAIN Maurice (Indépendant), THEBAUD Gilles (CBN Massif central)
|
2 |
TORT Maryse (Indépendant)
|
2 |
CARIOT Antoine (Indépendant), SAINT-LAGER Jean-Baptist (Indépendant)
|
1 |
BOULLET Vincent (CBN Massif central)
|
7 |
CHABROL Laurent (CBN Massif central)
|
1 |
LE JEAN Yves (Indépendant)
|
2 |
LE JEAN Yves (ONF de l'Allier)
|
6 |
DURET Thibault (Jardin botanique de Lyon), CELLIER Pierre (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
BOEGLIN Yoann (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
4 |
DURAND Olivier (GSM)
|
2 |
DELZONS Olivier (SPN MNHN)
|
1 |
Denis JORDAN (ONF)
|
1 |
Jean-pierre GALERNE (ONF)
|
1 |
Michel GAUBERT (ONF)
|
2 |
Michaud, Claude
|
2 |
WEISS Jean-Marie (Indépendant)
|
1 |
GRAVES L. (INCONNU)
|
1 |
MIQUEL Sophie (Société Botanique du Périgord), BÉDÉ Bernard (Société Botanique du Périgord), MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord), LAPEYRE Raymond (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
BONHOMME Mathieu (Conservatoire d'Espaces Naturels du Limousin)
|
1 |
LAFON Pierre (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), LÉVY William (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
BISSOT Romain (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
10 |
PARADIS Anne-Hélène (CBNBP), BERROD Luc (CBNBP), BELLENFANT Sylvain (CBNBP)
|
1 |
BERROD Luc (CBNBP)
|
24 |
BRÊTHES Alain (INDEPENDANT)
|
23 |
FERNEZ Thierry (CBNBP), DÉTRÉE Jérémy (CBNBP)
|
1 |
FERREIRA Leslie (CBNBP)
|
25 |
LEBLANC Marie (CBNBP)
|
3 |
CLÉMENCEAU Geoffroy (CBNBP)
|
1 |
BARDET Olivier (CBNBP)
|
2 |
BARDOU Sylvain (CBNBP)
|
3 |
BESLIN Ophélie (CBNBP), VAHRAMEEV Patricia (CBNBP)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), CORDIER Jordane (CBNBP)
|
3 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), MORET Jacques (CBNBP)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), PUJOL Damien (CBNBP)
|
2 |
JOLY Michel (INCONNU), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
1 |
LEBRETON Alexis (MUSEUM DE CHARTRES), DELAHAYE Pierre (MUSEUM DE CHARTRES), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
1 |
MONDION Julien (CBNBP), ROBOUAM Nicolas (CBNBP), PUJOL Damien (CBNBP), OLIVEREAU Francis (DREAL CENTRE-VAL-DE-LOIRE)
|
1 |
RENAUD Christophe (ONCFS), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
2 |
CANTONE Evelyne (SHNLC)
|
19 |
BODIN Christophe (INDEPENDANT)
|
107 |
PERRIAT Fabrice (CBNBP), FERREIRA Leslie (CBNBP)
|
1 |
ROBOUAM Nicolas (CBNBP), CORDIER Jordane (CBNBP)
|
1 |
VOLKERT Bjorn (INDEPENDANT), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
1 |
ARLUISON Michel (ANVL)
|
1 |
ARNAL Gérard (CBNBP), JAUZEIN Philippe (CBNBP)
|
1 |
ARNAL Gérard (INCONNU), RIFFET Xavier (INCONNU)
|
1 |
BESLIN Ophélie (CBNBP), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
1 |
BILGER (ABB), PERNOT (ABB), CHEVALIER Richard (ABB)
|
1 |
BUGNON François (INDEPENDANT)
|
1 |
CANTONE Evelyne (INCONNU)
|
1 |
CHEVALIER Richard (ABB), HILAIRE Martin (ABB)
|
1 |
CHEVALIER Richard (IRSTEA), DUMAS Yann (IRSTEA)
|
3 |
CHEVALIER Richard (IRSTEA), MARTIN (INCONNU), DUMÉ Gérard (IFN)
|
1 |
COLLECTIF (OGE)
|
3 |
DELAHAYE Pierre (MUSEUM DE CHARTRES), BOUDIER Pierre (MUSEUM DE CHARTRES)
|
3 |
DELAIGUE Michel (SBF)
|
2 |
DESSEAUX Didier (INCONNU)
|
4 |
DUMAS Yann (IRSTEA), CHEVALIER Richard (IRSTEA)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), ROBOUAM Nicolas (CBNBP)
|
1 |
FICHOT Pascal (INDEPENDANT), LE BARS Jean-Marie (INDEPENDANT)
|
1 |
FONTAINE Alain (INDEPENDANT)
|
2 |
GALTIER Bertrand (INCONNU)
|
1 |
GAUDILLAT Vincent (PNR BRENNE), PINET François (PNR BRENNE)
|
1 |
GAUTIER Sarah (CBNBP), MONDION Julien (CBNBP), IMBERT Marie-Claire (EURE-ET-LOIR NATURE), PINCELOUP Laurence (EURE-ET-LOIR NATURE), VALLEZ Emilie (INDEPENDANT)
|
1 |
GOUX Roger (INDEPENDANT)
|
9 |
GUITTET Jean (INDEPENDANT)
|
12 |
HILAIRE Martin (ABB), LIÉBARD (ABB), CHEVALIER Richard (ABB)
|
1 |
HOUSSET Philippe (CBNBL)
|
1 |
JOLY Michel (INCONNU)
|
7 |
JULVE Philippe (INDEPENDANT)
|
12 |
LANFANT Patrice (INCONNU)
|
5 |
LE BLOCH Franck (INCONNU), NAWROT Olivier (CBNBP)
|
1 |
LEGRAND Patrick (INSTITUT D'ECOLOGIE APPLIQUEE)
|
2 |
LEPRÊTRE Lisa (INCONNU)
|
3 |
LIÉBARD (ABB), VILLEMEY Anne (ABB), CHEVALIER Richard (ABB)
|
1 |
OLIVEREAU Francis (DREAL CENTRE-VAL-DE-LOIRE), ROBOUAM Nicolas (CBNBP)
|
1 |
PERNOT (ABB), VILLEMEY Anne (ABB), CHEVALIER Richard (ABB)
|
1 |
PESTY (ABB), ROCQUENCOURT (ABB), CHEVALIER Richard (ABB), DALMASSO (ABB), PAILLET (ABB), BILGER (ABB)
|
1 |
PITTON DE TOURNEFORT Joseph (INCONNU)
|
1 |
ROBOUAM Nicolas (CBNBP), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
1 |
ROBOUAM Nicolas (CBNBP), OLIVEREAU Francis (DREAL CENTRE-VAL-DE-LOIRE)
|
1 |
ROYER Jean-Marie (INDEPENDANT)
|
1 |
VAHRAMEEV Patricia (CBNBP), DUPRÉ Rémi (CBNBP), DESMOULINS Florient (CBNBP)
|
1 |
VALLET Jeanne (CBNBP), MOLLEREAU Aurore (CBNBP)
|
1 |
BIMONT (SBF)
|
1 |
CHEVALLIER Louis (INDEPENDANT)
|
6 |
LEPOULTIER Adeline (INDEPENDANT), VALLET Jeanne (CBNBP)
|
1 |
LEFORT Thibault (Deux-Sèvres Nature Environnement)
|
2 |
INCONNU (IGN)
|
211 |
Damien AVRIL
|
6 |
Noël TREMBLAY, François BOTTE, Dominique TESSIER
|
1 |
Noël TREMBLAY (SEPANT)
|
2 |
CHENEAU Willy
|
7 |
L. Bonin (Non renseigné)
|
1 |
Non renseigné (Non renseigné)
|
2 |
Arluison M., Carlier G. (Non renseigné)
|
2 |
BELLENFANT (S.H.N.A.) (Non renseigné)
|
3 |
BRUNERYE L. (Non renseigné)
|
1 |
CPIE Loire Anjou (Non renseigné)
|
1 |
EDELSTEIN S. (Non renseigné)
|
1 |
HARDY F. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
LOÏC R., TEULADE L. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
MARI A. (Non renseigné)
|
2 |
NAWROT O. (Non renseigné)
|
1 |
Pole d'Informations Flore-Habitat (PIFH) (Non renseigné)
|
3 |
PROMONATURE (Non renseigné)
|
1 |
stephj24
|
1 |
CABARET Aurélien, VALLET Jeanne
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi
|
6 |
VIGIER Bernard (Indépendant)
|
6 |
BALBIS Jean-Baptiste (Giovanni Batista)
|
2 |
FRAIN Michel (Indépendant)
|
8 |
GUILLERME Nicolas (CBN Massif central)
|
11 |
HERAULT Etienne (CBN Massif central)
|
1 |
MALZIEU Léo (CBN Massif central), RENAUX Benoît (CBN Massif central)
|
1 |
PETETIN Anne (CBN Massif central)
|
1 |
SEYTRE Laurent (CBN Massif central)
|
25 |
THEBAUD Gilles (CBN Massif central)
|
1 |
SAINT-LAGER Jean-Baptist (Indépendant), CARIOT Antoine (Indépendant)
|
2 |
KESSLER Francis (CBN Massif central)
|
4 |
MAZEYRAT Pierre (Indépendant), DESCHATRES Robert (Indépendant)
|
1 |
MORITEL Guillaume (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
1 |
Jean-Charles MILLOUET (Office National des Forêts)
|
2 |
AG ONF Fontainebleau (ONF)
|
1 |
CHASTAGNOL R. , MAISONNEUVE R. , TERRISSE A. , BRUNERYE L. (ONF)
|
1 |
Laurent TILLON (ONF)
|
1 |
Thierry GAUTROT (ONF)
|
2 |
CORBIN Diane (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
4 |
LE FOULER Anthony (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
VIERHOUT Tom (INCONNU)
|
2 |
BERNARD Emilie (INDEPENDANT), EMERIAU Théo (INDEPENDANT)
|
1 |
DESGRANGES Sylvie (Ligue pour la Protection des Oiseaux)
|
1 |
PALET Damien (NCA Environnement)
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène (CBNBP)
|
19 |
GALAND Nicolas (PNR VEXIN FRANCAIS), PERRIAT Fabrice (CBNBP)
|
1 |
PERRIAT Fabrice (CBNBP), GALAND Nicolas (PNR VEXIN FRANCAIS)
|
2 |
BELLENFANT Sylvain (CBNBP), PARADIS Anne-Hélène (CBNBP)
|
1 |
CAUSSE Gaël (CBNBP)
|
22 |
FERREIRA Leslie (CBNBP), LEHANE Fiona (CBNBP)
|
1 |
HOUDE Céline (CBNBP), CAUSSE Gaël (CBNBP), FEDOROFF Eric (CBNBP)
|
1 |
PUJOL Damien (CBNBP)
|
129 |
BOUDIN Ludovic (CBNBP)
|
11 |
CORDIER Jordane (CBNBP)
|
32 |
CORDIER Jordane (CBNBP), RIOTTON-ROUX Bruno (ONCFS)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), LEBRETON Alexis (MUSEUM DE CHARTRES)
|
1 |
GAUTIER Sarah (CBNBP), NOBILLIAUX Simon (CBNBP)
|
1 |
LAMY Anne-Marie (INDEPENDANT), THÉVENIN Jean-Paul (INDEPENDANT), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
1 |
LOKIEC Bérénice (INCONNU), PERRIAT Fabrice (CBNBP)
|
1 |
MASINI Raphaël (CBNBP), PERRIAT Fabrice (CBNBP)
|
3 |
NOBILLIAUX Simon (CBNBP), ROBOUAM Nicolas (CBNBP), JOURDAS Antonin (DREAL CENTRE-VAL-DE-LOIRE), LESAUX Yvonnick (DREAL CENTRE-VAL-DE-LOIRE)
|
1 |
NON CONNU (AIB), FEDOROFF Eric (CBNBP)
|
1 |
PERRIAT Fabrice (CBNBP), MONDION Julien (CBNBP)
|
1 |
PUJOL Damien (CBNBP), CORDIER Jordane (CBNBP)
|
2 |
VALLET Jeanne (CBNBP)
|
7 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), EMERIAU Théo (CBNBP)
|
1 |
FILOCHE Sébastien (CBNBP), DICEV Guenièvre (INDEPENDANT)
|
1 |
BLANCHET (INCONNU), BOTTÉ François (SOCIETE BOTANIQUE LIGERIENNE), SORNICLE Rémy (SOCIETE BOTANIQUE LIGERIENNE)
|
1 |
BOTTÉ François (INDEPENDANT)
|
2 |
BOTTÉ François (SOCIETE BOTANIQUE LIGERIENNE)
|
62 |
BOTTÉ François (SOCIETE BOTANIQUE LIGERIENNE), BODIN Christophe (INCONNU)
|
1 |
CHATIN Adolphe (SBF)
|
3 |
CHEVALIER Richard (IRSTEA), HILAIRE Martin (IRSTEA), DUMÉ Gérard (IFN), LIÉBARD (INCONNU), TANDY Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
CORDIER Jordane (CBNBP), DESMOULINS Florient (CBNBP)
|
1 |
CORDIER Jordane (CBNBP), ROBOUAM Nicolas (CBNBP)
|
1 |
COUPÉ Bertrand (DREAL CENTRE-VAL-DE-LOIRE), OLIVEREAU Francis (DREAL CENTRE-VAL-DE-LOIRE), LESAUX Yvonnick (DREAL CENTRE-VAL-DE-LOIRE), CORDIER Jordane (CBNBP)
|
1 |
DELAHAYE Pierre (MUSEUM DE CHARTRES)
|
3 |
DELAUNAY Guillaume (CBNBP)
|
1 |
DOUCHIN Marc (AIB)
|
33 |
EMERIAU Théo (INDEPENDANT)
|
2 |
GENIN Brigitte (INCONNU), CHAMBAUD François (INCONNU)
|
1 |
HILAIRE Martin (INCONNU)
|
1 |
HUBERT Sévérine (INCONNU), FOURNIER Emmanuel (INCONNU)
|
8 |
LE RUYET René (INCONNU)
|
1 |
LESAUX Yvonnick (DREAL CENTRE-VAL-DE-LOIRE), NOBILLIAUX Simon (CBNBP)
|
1 |
MACÉ Bruno (INCONNU)
|
1 |
MARTIN Hilaire (INCONNU), VILLEMEY Anne (INCONNU)
|
1 |
MOLLEREAU Aurore (CBNBP), VALLET Jeanne (CBNBP)
|
1 |
NON CONNU (ONF)
|
1 |
PLAT Pierre (INCONNU)
|
16 |
RAMEAU Jean-Claude (INDEPENDANT)
|
1 |
SABATIER Catherine (INCONNU)
|
3 |
VALLET Jeanne (INCONNU), CABARET Aurélien (INCONNU)
|
1 |
VILLEMEY Anne (ABB), HILAIRE Martin (ABB), CHEVALIER Richard (ABB)
|
1 |
VIVIEN Jean (INCONNU)
|
1 |
LEFÈVRE Edouard (SBF)
|
8 |
TEXIER Lucie (Vienne Nature)
|
4 |
GAUME - (Non renseigné)
|
2 |
L. DELVOSALLE - (Non renseigné)
|
27 |
BEIGNET Alain, BODIN Christophe & BOUDIER Pierre / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Bénévoles (Non renseigné)
|
1 |
Barnsby
|
3 |
Damien AVRIL (SEPANT)
|
9 |
Noël TREMBLAY
|
2 |
AIRELE (Non renseigné)
|
1 |
ARNAL G. (Non renseigné)
|
1 |
BLANCHARD J. M. (Non renseigné)
|
1 |
CBNBP (ARNAL G.) (Non renseigné)
|
1 |
CHAGNEAU D. (CBNBREST), THOMASSIN G. (CBNBREST), DUJARDIN A. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire botanique national du bassin Parisien (CBNBP) (Non renseigné)
|
1 |
JUPILLE O., MASINI R., PERRIAT F. (Non renseigné)
|
1 |
LE BAIL J. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
2 |
LEVÊQUE P. (Non renseigné)
|
1 |
MADY M. (CBNMC) (Non renseigné)
|
1 |
Vilks A., données personnelles botanique, Orntihologie (Non renseigné)
|
1 |
PONCET Rémy, PARADIS Anne-Hélène, DUPRÉ Rémi, PONCET Rio (UMS PatriNat)
|
1 |
CORDONNIER Stéphane (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
Daenen
|
1 |
Denis VANDROMME
|
1 |
Lydie Dufeu
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène, DUPRÉ Rémi
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi, DESMOULINS Florient, CHENUT Augustin, JOLIVET Claudy (Cryptogamers)
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, VALLEZ Émilie, MONDION Julien (Cryptogamers)
|
1 |
LAFON Pierre (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
3 |
NICOLAS FALZON
|
1 |
ESPINE Urbain (Indépendant)
|
1 |
AUDIN Marius, Antoine (Indépendant)
|
1 |
GUILLOT Louis (Indépendant)
|
1 |
LE HENAFF Pierre-Marie (CBN Massif central)
|
2 |
ROLLAND Bruno (Indépendant), POUPAT Christophe (Indépendant)
|
1 |
VAIVOLET Benoît (Indépendant)
|
4 |
BOULLET Vincent (CBN Massif central), BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
1 |
DUBREUIL Danièle (Indépendant), TARDIVAT Geneviève (Indépendant)
|
2 |
DUCERF Gérard (CBN Massif central)
|
4 |
MAZEYRAT Pierre (Indépendant)
|
5 |
MOREL Sandra (Indépendant), DUBREUIL Danièle (Indépendant), TARDIVAT Geneviève (Indépendant)
|
1 |
REICH Ariane (CBN Massif central)
|
7 |
ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
6 |
Laurent LATHUILLIERE (ONF)
|
1 |
Synergis environnement
|
1 |
FORTIER E. (INCONNU)
|
2 |
BONNESSÉE Michel (Deux-Sèvres Nature Environnement)
|
1 |
VERTÈS-ZAMBETTAKIS Sophie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
BONIFAIT Sylvain (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
PICHILLOU Thomas (INDEPENDANT)
|
3 |
MENARD Ombeline (CBNBP)
|
41 |
AZUELOS Laurent (CBNBP)
|
23 |
BERTRAN Anaïse (CBNBP), FERNEZ Thierry (CBNBP)
|
1 |
DELIZY Juliette (CBNBP), FERREIRA Leslie (CBNBP)
|
1 |
FEDOROFF Eric (CBNBP), ARNOULD Loïc (CBNBP)
|
1 |
FILOCHE Sébastien (CBNBP)
|
23 |
HOUDE Céline (CBNBP), AUVERT Sophie (CBNBP)
|
2 |
HOUDE Céline (CBNBP), BARDET Olivier (CBNBP)
|
1 |
LAFON Pierre (CBNBP), SALVAUDON Clémence (CBNBP), PERRIAT Fabrice (CBNBP), FERNEZ Thierry (CBNBP), WEGNEZ Jérôme (CBNBP), FERREIRA Leslie (CBNBP)
|
1 |
WEBER Emilie (CBNBP)
|
5 |
WEGNEZ Jérôme (CBNBP), FERREIRA Leslie (CBNBP), SALVAUDON Clémence (CBNBP), LAFON Pierre (CBNBP), PERRIAT Fabrice (CBNBP), FERNEZ Thierry (CBNBP)
|
1 |
CORDIER Jordane (CBNBP), DUPRÉ Rémi (CBNBP), LANDIER Bruno (ONCFS), GOUSSARD Xavier (ONCFS)
|
1 |
DUBREUIL Danielle (INCONNU), MONDION Julien (CBNBP), DUPRÉ Rémi (CBNBP), TARDIVAT Geneviève (INCONNU)
|
1 |
JOURDAS Antonin (DREAL CENTRE-VAL-DE-LOIRE), VAHRAMEEV Patricia (CBNBP)
|
2 |
LEFEBURE Laurence (INCONNU), GIRAULT Philippe (ONF), CORDIER Jordane (CBNBP)
|
1 |
NOBILLIAUX Simon (CBNBP), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
2 |
NOBILLIAUX Simon (CBNBP), RENAUD Christophe (INDEPENDANT)
|
1 |
OLIVEREAU Francis (DREAL CENTRE-VAL-DE-LOIRE), PUJOL Damien (CBNBP)
|
2 |
SAINT-VAL Mathieu (CBNBP), MORGAN Françoise (CBNBP), ARNOULD Loïc (CBNBP)
|
1 |
TARDIVAT Geneviève (INCONNU), DUPRÉ Rémi (CBNBP), DUBREUIL Danielle (INCONNU)
|
1 |
VAHRAMEEV Patricia (CBNBP)
|
62 |
VALLEZ Emilie (CBNBP)
|
18 |
FRIOUX Rémi (N18)
|
4 |
CHEVALIER Richard (IRSTEA), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
1 |
CIRÉ Sarah (CBNBP), DUPRÉ Rémi (CBNBP), VOLKERT Bjorn (Cryptogamers)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), CHEVALIER Richard (IRSTEA)
|
1 |
FRIOUX Rémi (N18), LAMY Anne-Marie (INDEPENDANT), AP RHEINALLT Tristan (INDEPENDANT), BODIN Christophe (N18), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
1 |
AVRIL Damien (SEPANT)
|
22 |
CANTONE Evelyne (INDEPENDANT)
|
6 |
CARRIÈRE Marc (INCONNU)
|
1 |
COLLECTIF (SBCO)
|
1 |
DEHONDT François (INDEPENDANT)
|
1 |
DESPATY (INCONNU)
|
3 |
DUCLOS Pierre (INCONNU)
|
1 |
DUPUIS Claude (SNP)
|
1 |
EMERIAU Théo (CBNBP), MILLOUET Jean-Charles (ONF)
|
1 |
ESCUDER Olivier (CBNBP), NAWROT Olivier (CBNBP)
|
1 |
FÉCÉ Frédéric (INCONNU), DESSEAUX Didier (INCONNU), DEBUF (INCONNU), GUITTET Jean (INCONNU)
|
1 |
FIALA Vincent (INCONNU)
|
1 |
FICHOT Pascal (INCONNU), ARNAL Gérard (INCONNU)
|
1 |
FOURNIER Emmanuel (INCONNU)
|
5 |
GILLOT Xavier (INDEPENDANT)
|
1 |
GUEDOU Alix (CBNBP)
|
1 |
GUITTET Jean (INCONNU), NON CONNU (ONF)
|
1 |
HILAIRE Martin (ABB), CHEVALIER Richard (ABB)
|
2 |
HILAIRE Martin (IRSTEA), DUMÉ Gérard (IFN), CHEVALIER Richard (IRSTEA)
|
1 |
HOULBERT Constant (INDEPENDANT)
|
2 |
INCONNU (EURE-ET-LOIR NATURE)
|
3 |
JOUSSET Pascal (Floraphile 45), LÉQUIVARD Laurent (Floraphile 45), LIÉGARD Joël (Floraphile 45), COUSIN Chantal (Floraphile 45), MARÉCHAL Jacques (Floraphile 45), MÉLANTOIS Frédéric (Floraphile 45), MARTIN Pascale (Floraphile 45), LAFAYE Marie (Floraphile 45)
|
1 |
LAMY Anne-Marie (INDEPENDANT), PRATZ Jean-Louis (INDEPENDANT)
|
1 |
LAUNAY André (INDEPENDANT)
|
4 |
LÉQUIVARD Laurent (LNE)
|
25 |
LÉQUIVARD Laurent (LNE), MILLOUET Jean-Charles (ONF)
|
1 |
MORET Jacques (CBNBP), ARNAL Gérard (CBNBP)
|
2 |
NON CONNU (SEPENES)
|
1 |
OLIVEREAU Francis (DREAL CENTRE-VAL-DE-LOIRE), PUJOL Damien (CBNBP), BACH Christophe (DREAL CENTRE-VAL-DE-LOIRE)
|
1 |
REBIFFÉ Jean (INCONNU)
|
15 |
ROYER Jean-Marie (INCONNU)
|
1 |
TESSIER Dominique (INDEPENDANT), TREMBLAY Noël (INDEPENDANT), BOTTÉ François (INDEPENDANT)
|
1 |
TESSIER Dominique (SEPANT), HÉRAULT Etienne (SEPANT), TREMBLAY Noël (SEPANT)
|
1 |
WEGNEZ Jérôme (CBNBP), AUVERT Sophie (CBNBP), PERRIAT Fabrice (CBNBP)
|
1 |
BÔNE (INDEPENDANT)
|
1 |
CHÂTEAU Emile (INDEPENDANT)
|
2 |
DESPORTES Narcisse (INDEPENDANT)
|
4 |
MICHEL Albert (INCONNU)
|
2 |
THODER (INCONNU)
|
1 |
ROBOUAM Nicolas (CBNBP), BOTTÉ François (INDEPENDANT), EMERIAU Théo (CBNBP)
|
1 |
SIRIEIX David (Office National des Forêts Auvergne Limousin)
|
1 |
JACOB Isabelle (INCONNU), VILKS Askolds (INCONNU), BARRIÈRES Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
SUAREZ David (Charente Nature)
|
1 |
CAUPENNE Michel (Vienne Nature)
|
2 |
PLAT Pierre (Vienne Nature)
|
39 |
BOTINEAU Michel (Faculté de pharmacie de Limoges), LAHONDÈRE Christian (INDEPENDANT)
|
1 |
HAPPE David
|
1 |
Cordier Jordane ; Fournier Cindy ; François Stéphane ; Gazay Camille ; Gaudillat Vincent ; Gousseau Maxime ; Mistarz Margaux ; Oules Emeline ; Pinet François ; Poncet Rémy ; Pujol Damien ; Roquinarc'h Océane ; Rouveyrol Paul (Muséum national d'Histoire naturelle (CBNBP-SPN) ; ONF ; PNR Brenne)
|
1 |
IFN (IFN)
|
19 |
MACÉ Bruno
|
1 |
VALLET Jeanne, CABARET Aurélien (aucun)
|
1 |
LÉVY William (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
6 |
FY Frédéric (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
30 |
ARNAL G., Comité ONF de l'Essonne, GUITTET J. (Non renseigné)
|
1 |
BELLENFANT S. (Non renseigné)
|
2 |
CHESNEL Amand (Non renseigné)
|
1 |
CONSERVATOIRE DES SITES NATURELS BOURGUIGNONS (AGOU P.) (Non renseigné)
|
3 |
Conservatoire régional des Espaces Naturels du Limousin (Non renseigné)
|
1 |
CPIE Loire et Mauges - GABORY Olivier (Non renseigné)
|
1 |
DURET J-L., NAUCHE G. (Non renseigné)
|
1 |
FOURNIER E. & HUBERT S. (BD CBNBP) (Non renseigné)
|
1 |
GAULTIER C. (Ecosphère) (Non renseigné)
|
7 |
LANTIN B., GUGLIELMI A., (Association du Prieuré de St Rémy la Varenne) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
NAWROT O. - Conservatoire Botanique du Massif Central (Non renseigné)
|
2 |
NICOLAS V. (Non renseigné)
|
5 |
Réseau de correspondant.e.s du CBN de Brest (Non renseigné)
|
7 |
Voetzel.D (Non renseigné)
|
1 |
PONCET Rémy, PARADIS Anne-Hélène (UMS PatriNat)
|
1 |
Saul, Casimir
|
1 |
Marie Portas
|
1 |
Antoine (Indépendant), AUDIN Marius
|
2 |
DUTARTRE Gilles (Indépendant), DENNINGER Claude (Indépendant)
|
1 |
GANDOGER Michel, Jean (Indépendant)
|
1 |
LAMOTTE Martial (Indépendant), LECOQ Henri (Indépendant)
|
2 |
POUVREAU Marine (CBN Massif central)
|
2 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central), TARDIVAT Geneviève (Indépendant)
|
2 |
DESCHATRES Robert (Indépendant), BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
2 |
DUBREUIL Danièle (Indépendant), BRUGEL Eric (CBN Massif central), TARDIVAT Geneviève (Indépendant)
|
1 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
1 |
LE BARZ Céline (Indépendant), BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
2 |
TARDIVAT Geneviève (Indépendant)
|
3 |
Didier BRAUCHE (ONF)
|
3 |
Jean-Pierre GALERNE (ONF)
|
1 |
Damien PALET (NCA Environnement)
|
2 |
GALTIER Justin (Indépendant)
|
2 |
RICHARD Luc (Cera Environnement)
|
1 |
LAPEYRE Raymond (Société Botanique du Périgord), GUICHARD Jean-Claude (Société Botanique du Périgord), MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord), LAPEYRE Josette (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
ESNAULT Sarah (Vienne Nature)
|
10 |
DICEV Guenièvre (Vienne Nature)
|
2 |
EMERIAU Théo (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), MATHIEU Alexandre (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
2 |
LEFORT Thibault (Ligue pour la Protection des Oiseaux)
|
1 |
NOBILLIAUX Simon (CBNBP)
|
14 |
BELLENFANT Sylvain (CBNBP)
|
123 |
MADY Mickaël (Conservatoire botanique national du Massif Central)
|
1 |
BARDET Olivier (CBNBP), HOUDE Céline (CBNBP)
|
3 |
BESLIN Ophélie (CBNBP)
|
29 |
FERNEZ Thierry (CBNBP)
|
11 |
FERREIRA Leslie (CBNBP), DELIZY Juliette (CBNBP)
|
1 |
GAUTIER Sarah (CBNBP)
|
85 |
HOUDE Céline (CBNBP), FEDOROFF Eric (CBNBP)
|
4 |
MORAGUES A. (CBNBP)
|
4 |
ARNAL Gérard (CBNBP), NAWROT Olivier (CBNBP)
|
3 |
NAWROT Olivier (CBNBP), ARNAL Gérard (CBNBP)
|
4 |
BOUDIN Ludovic (CBNBP), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
2 |
CORDIER Jordane (CBNBP), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
3 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), DELAHAYE Pierre (MUSEUM DE CHARTRES)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), LANDIER Bruno (ONCFS)
|
1 |
JOUBERT Nicolas (CBNBP)
|
3 |
LAMY Anne-Marie (INDEPENDANT), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
4 |
MASINI Raphaël (CBNBP)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNBP)
|
2 |
PUJOL Damien (CBNBP), DAUFFY Vincent (DREAL CENTRE-VAL-DE-LOIRE)
|
1 |
RIOTTON-ROUX Bruno (ONCFS), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
1 |
LEHANE Fiona (CBNBP), MAUREL Noëlie (MNHN)
|
1 |
FERNEZ Thierry (CBNBP), DAHIREL Magali (CBNBP)
|
3 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), LAMY Jacques (INDEPENDANT), LAMY Anne-Marie (INDEPENDANT)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), MONDION Julien (CBNBP)
|
2 |
LEHANE Fiona (CBNBP)
|
1 |
POUMAILLOUX Aurélie (CDPNE 41), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
1 |
ANSQUER Pauline (INCONNU)
|
1 |
BEAUJEON Maxime (SOLOGNE NATURE ENVIRONNEMENT), ROUSSEAU Julien (SOLOGNE NATURE ENVIRONNEMENT)
|
1 |
BERTHOMIER Anne (PNR LAT), DELAUNAY Guillaume (PNR LAT)
|
1 |
BODIN Christophe (N18), DURAND Suzanne (N18), CANTONE Evelyne (SHNLC), BOTTÉ François (SOCIETE BOTANIQUE LIGERIENNE), BLANCHET Serge (N18)
|
1 |
BOTTÉ François (INDEPENDANT), TREMBLAY Noël (INDEPENDANT)
|
1 |
BOTTÉ François (SOCIETE BOTANIQUE LIGERIENNE), SORNICLE Rémy (SOCIETE BOTANIQUE LIGERIENNE), BLANCHET (INCONNU)
|
1 |
CALBA Pierre (INDEPENDANT)
|
2 |
CARION Jules-Emile (INDEPENDANT)
|
5 |
CHEVALIER Richard (ABB), LÉQUIVARD Laurent (ABB), MOTHÉ (ABB), DALMASSO Marine (ABB), TANDY Jean-Claude (ABB), DU PUY (ABB), CASTAING (ABB)
|
1 |
CORDIER Jordane (CBNBP), BODIN Christophe (INCONNU), GAUTIER Sarah (CBNBP)
|
1 |
CORDIER Jordane (CBNBP), GAZAY Camille (SPN), ROQUINARC'H Océane (SPN), CHOUSSEAU Maxime (SPN), FOURNIER Cindy (SPN), FRANÇOIS Stéphane (SPN)
|
1 |
DELAHAYE Pierre (MUSEUM DE CHARTRES), BOUDIER Pierre (MUSEUM DE CHARTRES), LEMÉE Edouard (INCONNU)
|
1 |
DELAHAYE Pierre (MUSEUM DE CHARTRES), REBIFFÉ Jean (INCONNU)
|
1 |
DESMOULINS Florient (CBNBP), CORDIER Jordane (CBNBP)
|
1 |
DESMOULINS Florient (CBNBP), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
1 |
DESSEAUX Didier (INDEPENDANT), TARAKDJIAN Vincent (INDEPENDANT), BONAFONTE Michel (INDEPENDANT), GUITTET Jean (INDEPENDANT), DUFRÊNE Eric (INCONNU)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), BESLIN Ophélie (CBNBP), ROBOUAM Nicolas (CBNBP)
|
1 |
ESCUDER Olivier (CBNBP), ARNAL Gérard (CBNBP)
|
1 |
FELZINES Jean-Claude (INDEPENDANT)
|
22 |
FILOCHE Sébastien (CBNBP), LABAT Amandine (CBNBP)
|
1 |
FOURNIER Emmanuel (CENS (anciennement CPNS))
|
1 |
GALLOU (INCONNU), DELAHAYE Pierre (MUSEUM DE CHARTRES)
|
1 |
GOURVIL Johan (CBNBP), ARNAL Gérard (CBNBP)
|
2 |
LEMÉE Georges (INDEPENDANT)
|
3 |
LÉQUIVARD Laurent (INCONNU), HILAIRE Martin (IRSTEA), CHEVALIER Richard (IRSTEA), MILLOUET Jean-Charles (ONF), LIÉBARD (INCONNU), DUMÉ Gérard (IFN)
|
1 |
NON CONNU
|
3 |
OBERTI Dominique (CAE), BUGNON François (INDEPENDANT), CHAMBAUD François (CAE)
|
1 |
OLIVEREAU Francis (DREAL CENTRE-VAL-DE-LOIRE), COUPÉ Bertrand (DREAL CENTRE-VAL-DE-LOIRE), ROBOUAM Nicolas (CBNBP)
|
1 |
PERCHET François (EURE-ET-LOIR NATURE), BOUIN Paul (EURE-ET-LOIR NATURE)
|
1 |
PRATZ Jean-Louis (LNE)
|
1 |
QUINCY Charles (INDEPENDANT)
|
1 |
SAVÉAN Gérard (INCONNU)
|
2 |
SORNICLE Rémy (SOCIETE BOTANIQUE LIGERIENNE), BLANCHET (INCONNU), BOTTÉ François (SOCIETE BOTANIQUE LIGERIENNE)
|
1 |
TESSIER Dominique (SEPANT), BOTTÉ François (SEPANT), MOULLINE (SEPANT)
|
1 |
BONNIN Gaston (INDEPENDANT)
|
3 |
BARON Yves (Vienne Nature)
|
5 |
BRAMARD Michel (INDEPENDANT), PROVOST Jean (INDEPENDANT), PROVOST Dominique (INDEPENDANT)
|
1 |
LAHONDÈRE Christian (INDEPENDANT), BOTINEAU Michel (Faculté de pharmacie de Limoges)
|
1 |
ALLORGE - (Non renseigné)
|
4 |
M. BOURNERIAS - (Non renseigné)
|
4 |
M. ROCHER - (Non renseigné)
|
1 |
Noël TREMBLAY, François BOTTE
|
1 |
Noêl TREMBLAY (SEPANT)
|
2 |
CHARISSOU Isabelle (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
6 |
CBNBP (ARNAL G., RIFFET X.) (Non renseigné)
|
1 |
CORILLION Robert (Non renseigné)
|
1 |
Ecosphère (GAULTIER C.) (Non renseigné)
|
1 |
ESCUDER O., GERARD A., NAWROT O., WEGNEZ J. (Non renseigné)
|
1 |
FRAIN M. (Non renseigné)
|
1 |
HARDY Franck (Non renseigné)
|
1 |
LE HENAFF P.M. (Non renseigné)
|
2 |
ANONYME (Institut d'Ecologie Appliquee)
|
1 |
Gael LECHAPT
|
1 |
Gandoger,M.
|
1 |
IND
|
10 |
COURANT Sylvain (CPIE Loire Anjou)
|
1 |
LALLOZ Jean-Claude (Indépendant)
|
6 |
ARBOST Joseph (Indépendant)
|
1 |
BARBICHE Raphaël (CBN Massif central), PETETIN Anne (CBN Massif central)
|
2 |
BILLY François (Indépendant)
|
19 |
LASSAGNE Hervé (Indépendant)
|
4 |
LE GLOANEC Vincent (CBN Massif central)
|
1 |
SULMONT Emeric (CBN Massif central)
|
2 |
CHABROL Laurent (CBN Massif central), BOULLET Vincent (CBN Massif central), BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
1 |
TARDIVAT Geneviève (Indépendant), DUBREUIL Danièle (Indépendant)
|
2 |
PICHET Audrey (Jardin botanique de Lyon), FREMONT Jérémie (Jardin botanique de Lyon), DURET Thibault (Jardin botanique de Lyon), DELAUNAY Amylène (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
Marc TESSIER
|
2 |
DURET Thibault (Indépendant)
|
3 |
M.DEPINOY (AUDDICE)
|
1 |
SAPALY J. (ONF)
|
2 |
PETITEAU Marielle (THEMA Environnement)
|
4 |
BERGERON Jean-Marie
|
2 |
MORELLE (abbé)
|
1 |
DELVOSALLE Léon (Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
MARIGNY T. (INCONNU)
|
1 |
MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord)
|
2 |
BARBIER Stéphane (Deux-Sèvres Nature Environnement)
|
6 |
VÉRITÉ Vincent (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), DELBOSC Pauline (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
BARBIER Stéphane (Deux-Sèvres Nature Environnement), CLOCHARD Alain (Deux-Sèvres Nature Environnement)
|
1 |
VIAL Timothée (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
14 |
CHAMBOLLE Christophe (INDEPENDANT)
|
1 |
MONDION Julien (CBNBP)
|
26 |
PERRIAT Fabrice (CBNBP)
|
60 |
ROBOUAM Nicolas (CBNBP), CORDIER Jordane (CBNBP), EMERIAU Théo (CBNBP)
|
1 |
BRAQUE René (INDEPENDANT)
|
18 |
CAUSSE Gaël (CBNBP), FEDOROFF Eric (CBNBP)
|
1 |
FERNEZ Thierry (CBNBP), WEGNEZ Jérôme (CBNBP)
|
1 |
JUPILLE Olivier (CBNBP)
|
5 |
PUJOL Damien (CBNBP), PARADIS Anne-Hélène (CBNBP), BERROD Luc (CBNBP), BELLENFANT Sylvain (CBNBP), BESLIN Ophélie (CBNBP)
|
1 |
WEGNEZ Jérôme (CBNBP)
|
91 |
JUPILLE Olivier (CBNBP), PERRIAT Fabrice (CBNBP)
|
1 |
CORDIER Jordane (CBNBP), OLIVEREAU Francis (DREAL CENTRE-VAL-DE-LOIRE), PUJOL Damien (CBNBP)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), PLAT Pierre (INCONNU)
|
2 |
EMERIAU Théo (CBNBP), ROBOUAM Nicolas (CBNBP), CORDIER Jordane (CBNBP)
|
1 |
HUNAULT Gérard (CBNBP)
|
6 |
JAUZEIN Philippe (INDEPENDANT), FILOCHE Sébastien (CBNBP), LOMBARD Antoine (CBNBP), NAWROT Olivier (CBNBP), PERRIAT Fabrice (CBNBP)
|
1 |
NOBILLIAUX Simon (CBNBP), LANNUZEL Guillaume (CBNBP)
|
1 |
REICH Ariane (CBNBP)
|
39 |
ROBOUAM Nicolas (CBNBP), DESMOULINS Florient (CBNBP)
|
4 |
CHEVALIER Richard (ABB), CHEVALIER Adélie (ABB), MARTIN Hilaire (ABB)
|
1 |
RENAUD Christophe (INDEPENDANT)
|
4 |
BERROD Luc (INDEPENDANT), PIVETEAU Pierre (INDEPENDANT)
|
1 |
BODIN Christophe (INDEPENDANT), LAMY Anne-Marie (INDEPENDANT), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
1 |
CORDIER Jordane (CBNBP), VALLEZ Emilie (CBNBP)
|
2 |
ANONYME CATALOGUE BUGNON 1989 (INDEPENDANT)
|
1 |
BARNSBY David (INDEPENDANT)
|
3 |
BILLANT Olivier (CBNBP)
|
2 |
BILLANT Olivier (CBNBP), BOULLAND Hugues (CBNBP)
|
1 |
BODIN Christophe (INCONNU), JOLY Yves (N18), FERNANDES Corinne (N18)
|
1 |
BOTTÉ François (SOCIETE BOTANIQUE LIGERIENNE), DAUDON Murielle (LPO)
|
1 |
CANTONE Evelyne (SHNLC), BOTTÉ François (SOCIETE BOTANIQUE LIGERIENNE)
|
2 |
CAUGANT Christophe (CD 37)
|
1 |
CHEVALIER Richard (ABB), DUMÉ Gérard (ABB), HILAIRE Martin (ABB), LIÉBARD (ABB)
|
1 |
CHEVALIER Richard (ABB), HILAIRE Martin (ABB), BILGER (ABB), PAILLET (ABB), VILLEMEY Anne (ABB)
|
1 |
CHEVALIER Richard (IRSTEA), DRIARD (INCONNU), HILAIRE Martin (IRSTEA), DELAVEAU (INCONNU), TANDY Jean-Claude (INCONNU), DUMÉ Gérard (IFN), BALTZINGER (IRSTEA), PERRETTE (INCONNU), PIQUET (INCONNU)
|
1 |
COLLECTIF (CBNBP), COLLECTIF (EURE-ET-LOIR NATURE)
|
1 |
COLLECTIF (CBNBP), COLLECTIF (INDRE NATURE)
|
2 |
COUSIN Chantal (Floraphile 45), LÉQUIVARD Laurent (Floraphile 45), JOUSSET Pascal (Floraphile 45), MARTIN Pascale (Floraphile 45), MARÉCHAL Jacques (Floraphile 45), LIÉGARD Joël (Floraphile 45), LAFAYE Marie (Floraphile 45), MÉLANTOIS Frédéric (Floraphile 45)
|
1 |
DIARD Pierre (INDEPENDANT)
|
5 |
DUBREUIL Pascal (PNR HAUTE VALLEE DE CHEVREUSE)
|
7 |
DUMÉ Gérard (IFN), LIÉBARD (INCONNU), CHEVALIER Richard (IRSTEA)
|
1 |
DUMÉ Gérard (IFN), TANDY Jean-Claude (INCONNU), CHEVALIER Richard (IRSTEA), HILAIRE Martin (IRSTEA), PERRETTE (INCONNU), LIÉBARD (INCONNU)
|
1 |
FAVROT Alain (LNE)
|
4 |
FILOCHE Sébastien (CBNBP), MOLLEREAU Aurore (CBNBP)
|
1 |
FILOCHE Sébastien (CDPNE 41)
|
2 |
FOUTEL Cédric (CEN BOURGOGNE), DOUCHIN Marc (AIB)
|
1 |
GALERNE Jean-Pierre (ONF)
|
1 |
GAUBERVILLE Christian (INCONNU)
|
1 |
GOURVIL Johan (CBNBP)
|
7 |
HOUSSET Philippe (CBNBL), JOLY Michel (INCONNU)
|
1 |
HUNAULT Gérard (CBNBP), BAJON Robert (INCONNU)
|
1 |
IMBERT Marie-Claire (EURE-ET-LOIR NATURE), GAUTIER Sarah (CBNBP), MONDION Julien (CBNBP), VALLEZ Emilie (INDEPENDANT), PINCELOUP Laurence (EURE-ET-LOIR NATURE)
|
1 |
JOURDAS Antonin (LNE)
|
1 |
LIÉGARD Joël (LNE)
|
1 |
MÉLANTOIS Frédéric (Floraphile 45)
|
1 |
MILLOUET Jean-Charles (SOLOGNE NATURE ENVIRONNEMENT), LÉQUIVARD Laurent (SOLOGNE NATURE ENVIRONNEMENT)
|
1 |
NON CONNU (ONF), GUITTET Jean (INCONNU), ARNAL Gérard (CBNBP)
|
1 |
PASQUIER Bernard (INDEPENDANT)
|
3 |
TESSIER Dominique (SOCIETE BOTANIQUE LIGERIENNE), BOTTÉ François (SOCIETE BOTANIQUE LIGERIENNE)
|
3 |
CHOUARD Pierre (SBF)
|
1 |
LAUNAY XXX (INDEPENDANT)
|
2 |
MORIZE (INCONNU)
|
1 |
VALLEZ Emilie (CBNBP), MONDION Julien (CBNBP)
|
1 |
PROVOST Dominique (Vienne Nature), DUCEPT Samuel (Vienne Nature)
|
1 |
BRUN Monique (INDEPENDANT)
|
1 |
A. VILKS Université de Limoges - Laboratoire de Biologie Végétale (Non renseigné)
|
48 |
J.M. BLANCHARD - (Non renseigné)
|
5 |
SCHAEFFER Jean-Claude (CERCOPE)
|
1 |
BONHOMME Mathieu (Non renseigné)
|
1 |
Faculté de Pharmacie, Université de Limoges & CEN Limousin (Non renseigné)
|
1 |
Botté, F., Tessier, D., Moulline, C.
|
1 |
ABADIE Jean-Claude (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
98 |
GOUEL Sophie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
17 |
BOUARD H. (Non renseigné)
|
2 |
CHABROL L.,CNBMC (Non renseigné)
|
2 |
CHARISSOU I. (Non renseigné)
|
1 |
DIDIER B. (Non renseigné)
|
2 |
FOURNIER. E. (Non renseigné)
|
1 |
GESLIN Julien(CBNB), DELAUNAY Guillaume (PNR LAT), VAYEUR Francis (ONF) (Non renseigné)
|
1 |
PNR BRENNE (Non renseigné)
|
4 |
ROUSSELOT François-Jean (Non renseigné)
|
2 |
Source inconnue - MAJ 2020 Base de données Flora CBNBP (Non renseigné)
|
2 |
Y.BARON (Non renseigné)
|
2 |
POUVARET Sylvain (CEN Auvergne - salariés)
|
3 |
CABARET Aurélien
|
1 |
Dominique Gaudefroy
|
1 |
Michel Gaubert
|
2 |
Delaunay J. (INCONNU)
|
1 |
Géneau de Lamarlière, L.
|
2 |
LEMEE Georges (Indépendant)
|
16 |
CHABASSIERE Isabelle (Indépendant), THEBAUD Gilles (Indépendant)
|
1 |
DUMONT Mélanie (CBN Massif central)
|
3 |
FOURREAU Jules, Pierre (Indépendant)
|
3 |
MOREL Ariane (CBN Massif central)
|
16 |
OTTO-BRUC Cécile (Mosaïque Environnement), JUBAULT Patrick (Mosaïque Environnement)
|
1 |
PIERRON Virginie (CREN Rhône-Alpes)
|
1 |
THEBAUD Gilles (Indépendant), CHABASSIERE Isabelle (Indépendant)
|
1 |
LASSAGNE Hervé (ONF du Cantal)
|
3 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central), LE BARZ Céline (utiliser CEN Allier)
|
1 |
DURET Thibault (Jardin botanique de Lyon)
|
6 |
HERIBAUD Joseph (Indépendant)
|
1 |
DELAUNAY Guillaume
|
1 |
Fabrice Perriat (ONF)
|
1 |
THEBAUD Gilles (Indépendant)
|
6 |
LEBOT Laurent (THEMA Environnement)
|
2 |
BÉDÉ Bernard (Société Botanique du Périgord), MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord), BÉDÉ Nicole (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
DUCRY Jasmin (Vienne Nature)
|
3 |
BOIS-ROUSSEAU Thérèse (Vienne Nature)
|
1 |
PLAT Pierre (INDEPENDANT)
|
42 |
INCONNU (Jardin Botanique de Nantes)
|
1 |
COUSIN Paul (Deux-Sèvres Nature Environnement)
|
1 |
TERRISSE Jean (Ligue pour la Protection des Oiseaux)
|
1 |
ALLORGE Pierre (INDEPENDANT)
|
1 |
AUVERT Sophie (CBNBP), HOUDE Céline (CBNBP)
|
1 |
LAFON Pierre (CBNBP)
|
13 |
BERTIN Véronique (ONF), PUJOL Damien (CBNBP)
|
2 |
DESMOULINS Florient (CBNBP)
|
22 |
DESMOULINS Florient (CBNBP), NOBILLIAUX Simon (CBNBP)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
327 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), GAUTIER Sarah (CBNBP)
|
2 |
FEDOROFF Eric (CBNBP)
|
20 |
GAUTIER Sarah (CBNBP), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
4 |
HUNAULT Gérard (SEPENES)
|
1 |
JOURDAS Antonin (DREAL CENTRE-VAL-DE-LOIRE), NOBILLIAUX Simon (CBNBP), LESAUX Yvonnick (DREAL CENTRE-VAL-DE-LOIRE), ROBOUAM Nicolas (CBNBP)
|
1 |
LESAUX Yvonnick (DREAL CENTRE-VAL-DE-LOIRE), NOBILLIAUX Simon (CBNBP), ROBOUAM Nicolas (CBNBP), JOURDAS Antonin (DREAL CENTRE-VAL-DE-LOIRE)
|
1 |
MONDION Julien (CBNBP), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
1 |
PLAT Pierre (INCONNU), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
1 |
ROBOUAM Nicolas (CBNBP), VAHRAMEEV Patricia (CBNBP), CORDIER Jordane (CBNBP)
|
1 |
DAHIREL Magali (CBNBP)
|
1 |
DAHIREL Magali (CBNBP), FERNEZ Thierry (CBNBP)
|
2 |
BODIN Christophe (N18), FRIOUX Rémi (N18)
|
1 |
CHEVALIER Richard (Cultur' Aux Barres)
|
2 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), BODIN Christophe (INDEPENDANT), RENAUD Christophe (INDEPENDANT)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), BODIN Christophe (N18), AP RHEINALLT Tristan (INDEPENDANT), FRIOUX Rémi (N18), LAMY Anne-Marie (INDEPENDANT)
|
1 |
RENAUD Christophe (INDEPENDANT), DUPRÉ Rémi (CBNBP), LAMY Jacques (INDEPENDANT), BODIN Christophe (INDEPENDANT), FRIOUX Rémi (N18), LAMY Anne-Marie (INDEPENDANT)
|
1 |
AMY (INCONNU)
|
2 |
BODIN Christophe (INCONNU)
|
5 |
BOTTÉ François (CESA)
|
1 |
COTTEREAU Elie (INDEPENDANT)
|
2 |
DELAHAYE Pierre (MUSEUM DE CHARTRES), LEMÉE Edouard (INCONNU)
|
1 |
DUMÉ Gérard (IFN), CHEVALIER Richard (IRSTEA), TANDY Jean-Claude (INCONNU), BILGER (INCONNU), HILAIRE Martin (IRSTEA), LÉQUIVARD Laurent (LNE)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), DESMOULINS Florient (CBNBP)
|
1 |
EMERIAU Théo (INDEPENDANT), DESMOULINS Florient (INDEPENDANT)
|
1 |
FLICHE Henri-Marie-Thérèse-André (INDEPENDANT)
|
3 |
FOURNIER Emmanuel (INCONNU), HUBERT Sévérine (INCONNU)
|
7 |
GAULTIER Cyrille (INDEPENDANT)
|
14 |
GOTHIÉ Etienne (INDEPENDANT)
|
3 |
GUITTET Jean (INCONNU), NON CONNU (SMAGER)
|
1 |
HANQUET (INCONNU)
|
1 |
HILAIRE Martin (IRSTEA), CHEVALIER Richard (IRSTEA), LÉQUIVARD Laurent (INCONNU), MILLOUET Jean-Charles (ONF), DUMÉ Gérard (IFN), LIÉBARD (INCONNU)
|
1 |
HUBERT Sévérine (CENS (anciennement CPNS))
|
1 |
NIVERT (INCONNU)
|
1 |
NOBILLIAUX Simon (CBNBP), ESLINE Matthieu (DREAL CENTRE-VAL-DE-LOIRE), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
1 |
PAROCHE Catherine (INDEPENDANT), BOISTARD Emile (INDEPENDANT), DESSEAUX Didier (INDEPENDANT), ARNAL Gérard (INDEPENDANT), PENET Marie-Christine (INDEPENDANT), FICHOT Pascal (INDEPENDANT), BLAISE Solange (INDEPENDANT), GUITTET Jean (INDEPENDANT), MARCHAND Maguy (INDEPENDANT)
|
1 |
PERCHET François (EURE-ET-LOIR NATURE)
|
5 |
PERRIAT Fabrice (CBNBP), ESCUDER Olivier (CBNBP)
|
1 |
ROUSSEAU Julien (SOLOGNE NATURE ENVIRONNEMENT)
|
1 |
DUTEYEUL (INCONNU)
|
1 |
QUINTIN (INCONNU)
|
1 |
ANONYME - (Non renseigné)
|
3 |
M.C. MARZIO - (Non renseigné)
|
2 |
PRATZ Jean-Louis (CERCOPE)
|
6 |
PRATZ Jean-Louis, LAMY Anne-Marie (CERCOPE)
|
1 |
PEDOTTI Geneviève, EPICOCO Cyril (Les Naturalistes Parisiens)
|
1 |
Noël TREMBLAY, Dominique TESSIER, Etienne HERAULT
|
1 |
Anonymisé RGPD
|
8 |
BÉDÉ Bernard (Société Botanique du Périgord), ABADIE Jean-Claude (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), LAMONZIE Pierre-Michel (INDEPENDANT), DRUILLOLE Robert (INDEPENDANT), DRUILLOLE Chantal (INDEPENDANT), BÉDÉ Nicole (Société Botanique du Périgord), GUICHARD Jean-Claude (INDEPENDANT)
|
1 |
Base de données Flora / Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien (Non renseigné)
|
1 |
CPIE Loire et Mauges (Non renseigné)
|
2 |
EDELSTEIN S. (1980-1990) (Non renseigné)
|
1 |
GAULTIER C. (Non renseigné)
|
1 |
GESLIN J. (CBNBREST), DELAUNAY G. (BD STERNE du PNR Loire-Anjou-Touraine), MARECHAL Richard (Conseil général de Maine-et-Loire) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
GESLIN J. (CBNBREST), MERCIER D. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
LE BAIL Jean (Non renseigné)
|
3 |
MASINI R., PERRIAT F. (Non renseigné)
|
1 |
VILKS A. (Non renseigné)
|
1 |
PONCET Rémy, PARADIS Anne-Hélène, VALLEZ Émilie, MONDION Julien (UMS PatriNat)
|
1 |
jltasset
|
1 |
Blanchet, Rodolphe
|
1 |
LEVESLIN Gérard
|
1 |
ESLINE Matthieu (ECOSPHERE)
|
1 |
Bertrand CHIFFOLEAU
|
2 |
Emilien Henry
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
18 |
PETETIN Anne (ex EFFA)
|
2 |
GUILLOT Gérard (Indépendant)
|
8 |
DUCERF Gérard (Promonature), ARMAND Françoise (Promonature)
|
1 |
HOSTEIN Colin (CBN Massif central)
|
3 |
LAFAY Antoine (Indépendant)
|
1 |
TERRISSE André (Indépendant), MAISONNEUVE René (Indépendant), CHASTAGNOL René (Indépendant), BRUNERYE Luc (Indépendant), VILKS Askolds (Indépendant)
|
1 |
DUCERF Gérard (Promonature)
|
1 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
108 |
DUBREUIL Danièle (Indépendant), TARDIVAT René (Indépendant)
|
1 |
POUVARET Sylvain (Ex-CEPA)
|
1 |
Frederic TINTILIER
|
1 |
RICHEZ Eva (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
FY Frédéric (INDEPENDANT)
|
4 |
AUVERT Sophie (CBNBP)
|
6 |
MOLLEREAU Aurore (CBNBP)
|
6 |
BIMONT Sylvain (Nature Environnement 17)
|
1 |
EMERIAU Théo (CBNBP)
|
101 |
BRAUN-BLANQUET Josias (INDEPENDANT)
|
5 |
FEDOROFF Eric (CBNBP), HOUDE Céline (CBNBP)
|
3 |
HOUDE Céline (CBNBP)
|
6 |
LAFON Pierre (CBNBP), PERRIAT Fabrice (CBNBP), FERREIRA Leslie (CBNBP), WEGNEZ Jérôme (CBNBP), FERNEZ Thierry (CBNBP), SALVAUDON Clémence (CBNBP)
|
1 |
LEHANE Fiona (CBNBP), WEGNEZ Jérôme (CBNBP), FERREIRA Leslie (CBNBP)
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène (CBNBP), BELLENFANT Sylvain (CBNBP), PUJOL Damien (CBNBP), BESLIN Ophélie (CBNBP), BERROD Luc (CBNBP)
|
1 |
MASINI Raphaël (CBNBP), PERRIAT Fabrice (CBNBP), JUPILLE Olivier (CBNBP)
|
1 |
MONTJOYE Agnès (OGE), VIGNON Vincent (OGE), THÉVENIN Philippe (OGE), MACÉ Bruno (OGE)
|
1 |
ARLUISON Michel (ANVL), DOUX Yves (INDEPENDANT)
|
1 |
GOUDOUR Anne (INCONNU), MADY Mickaël (INCONNU)
|
1 |
CORDIER Jordane (CBNBP), DUPRÉ Rémi (CBNBP), CANTONE Evelyne (SHNLC)
|
1 |
CORDIER Jordane (CBNBP), OLIVEREAU Francis (DREAL CENTRE-VAL-DE-LOIRE), PONCET Laurent (DREAL CENTRE-VAL-DE-LOIRE), ROBBE Sandrine (DREAL CENTRE-VAL-DE-LOIRE)
|
1 |
CORDIER Jordane (CBNBP), REICH Ariane (CBNBP)
|
1 |
DESCHAMPS Michèle (CBNBP), FILOCHE Sébastien (CBNBP)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), REICH Ariane (CBNBP)
|
1 |
FILOCHE Sébastien (CBNBP), DESCHAMPS Michèle (CBNBP)
|
1 |
NAWROT Olivier (CBNBP)
|
34 |
NOBILLIAUX Simon (CBNBP), BESLIN Ophélie (CBNBP)
|
1 |
PUJOL Damien (CBNBP), BERTIN Véronique (ONF)
|
1 |
VUITTON Guillaume (CBNBP)
|
1 |
JAUZEIN Philippe (CBNBP)
|
2 |
BELLENFANT Sylvain (INDEPENDANT)
|
2 |
CHEVALIER Richard (LNE)
|
10 |
GORREMANS Jean-Luc (NATURESSONNE)
|
3 |
SOULAS Patrick (CBNBP)
|
1 |
FERREIRA Leslie (CBNBP), PERRIAT Fabrice (CBNBP)
|
1 |
ALLORGE Pierre (INCONNU)
|
4 |
ANDRIEU Pascal (INCONNU)
|
1 |
ARNAL Gérard (CBNBP)
|
11 |
AVON (INCONNU), MARELL (INCONNU), DUMÉ Gérard (IFN), HILAIRE Martin (IRSTEA)
|
1 |
BOUDIER Pierre (MUSEUM DE CHARTRES), ALLION Yves (INSTITUT D'ECOLOGIE APPLIQUEE), DELAHAYE Pierre (MUSEUM DE CHARTRES)
|
1 |
BOUIN Paul (EURE-ET-LOIR NATURE)
|
1 |
CABARET Aurélien (INDEPENDANT), VALLET Jeanne (INDEPENDANT)
|
1 |
CASENAVE Isabelle (INCONNU)
|
1 |
CHEVALIER Richard (IRSTEA)
|
1 |
DESMOULINS Florient (INDEPENDANT), EMERIAU Théo (INDEPENDANT), DUPRÉ Rémi (INDEPENDANT)
|
1 |
DIDIER Bernard (INDEPENDANT)
|
2 |
DOUCET (INCONNU)
|
1 |
FICHOT Pascal (INDEPENDANT)
|
3 |
FILOCHE Sébastien (CBNBP), NAWROT Olivier (CBNBP)
|
1 |
GROGNOT Camille (INDEPENDANT)
|
1 |
HILAIRE Martin (ABB), DUMÉ Gérard (ABB), CHEVALIER Richard (ABB)
|
1 |
LÉVÊQUE Philippe (PNR VEXIN FRANCAIS)
|
9 |
MAURICE Pierre (INCONNU)
|
1 |
NILA Ionna (INCONNU)
|
1 |
PORTAS Marie-José (CBNBP)
|
2 |
POTIER Alexandra (INDEPENDANT)
|
1 |
ROBBE Gérard (INDEPENDANT)
|
2 |
ROBOUAM Nicolas (CBNBP), VALLEZ Emilie (CBNBP), BLANCHARD Thierry (INDEPENDANT), MARÉCHAL Jacques (INDEPENDANT)
|
1 |
GENTIL Ambroise (INDEPENDANT)
|
1 |
LÉGUÉ Léon (INDEPENDANT)
|
2 |
ORGET (INCONNU)
|
1 |
ROBOUAM Nicolas (CBNBP), VALLEZ Emilie (CBNBP)
|
2 |
VALLET Jeanne (CBNBP), LEPOULTIER Adeline (INDEPENDANT)
|
1 |
SELLIER Yann (GEREPI - Réserve Naturelle Nationale du Pinail)
|
2 |
Non renseigné
|
107 |
DOUAULT Guillaume, EPICOCO Cyril (Les Naturalistes Parisiens et le CNCE)
|
1 |
CASENAVE Isabelle
|
1 |
FARVACQUES Caroline (INDEPENDANT), LÉVY William (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
ANCA, OGE (Non renseigné)
|
1 |
BLANCHARD Jean-Michel (Non renseigné)
|
1 |
BONHOMME Mathieu (CEN NA) (Non renseigné)
|
1 |
Brugel E., données personnelles botanique, ornithologie, herpétologie, entomologie, mammologie (Non renseigné)
|
1 |
CBNBP / Conservatoire botanique national du Bassin parisien (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire des Espaces et Paysages d'Auvergne (Non renseigné)
|
2 |
DURANEL A. (Non renseigné)
|
1 |
FIALA V. (Non renseigné)
|
1 |
GESLIN J. (CBNBREST), CHASSELOUP P. (BD CPIE Loire Anjou) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
GUITTON H. & LE BAIL J. (Non renseigné)
|
2 |
MESNAGE C. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
MESNAGE C. (CBNBREST), MARECHAL R. (Conseil général de Maine-et-Loire) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
PERRIAT F. (Non renseigné)
|
1 |
VALLEZ E. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
PONCET Rémy, PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rio (UMS PatriNat)
|
2 |
Daniel BOURGET
|
3 |
COURANT Sylvain, MEME LAFOND Benjamin, HEUGIAS Tiphaine, TOURNEUR Jerome, GUERIF Stephane, CHATARD Nicolas, ZIBERLIN Olivier
|
2 |
Gerard GUILLOT
|
3 |
ANONYME (THEMA Environnement)
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi (Cryptogamers)
|
1 |
BARBICHE Raphaël (CBN Massif central)
|
34 |
BERTRAN Anaïse (CBN Massif central)
|
2 |
CHASSAGNE Maurice, Guillaume (Indépendant)
|
1 |
Etienne (Indépendant), BOULLU Antoine
|
1 |
GRENIER Ernest (Indépendant)
|
7 |
LAMAISON Jean-Louis (Indépendant), BILLY François (Indépendant)
|
2 |
LEGRAND Antoine (Indépendant)
|
6 |
MULOT Pierre-Emmanuel (CBN Massif central)
|
1 |
NETIEN Georges (Indépendant)
|
1 |
PETETIN Anne (CBN Massif central), BARBICHE Raphaël (CBN Massif central)
|
3 |
THEBAUD Gilles (CBN Massif central), RABAIN Maurice (Indépendant)
|
1 |
TISON Jean-Marc (Indépendant)
|
2 |
BOTTO Sandra (Indépendant), BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
2 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central), BOTTO Sandra (Indépendant)
|
1 |
HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
10 |
HERVE LASSAGNE (ONF)
|
3 |
LAMAISON Jean-Louis (Indépendant)
|
14 |
NAWROT Olivier (CBN Massif central)
|
1 |
Des Méloizes, Albert
|
2 |
CORDONNIER Stéphane (Ex-CEPA)
|
1 |
ANONYME (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (INCONNU)
|
28 |
QUESTIER (abbé)
|
2 |
RODIN Hippolyte (INCONNU)
|
7 |
DUFEU Lydie (INCONNU)
|
1 |
EMERIAU Théo (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
7 |
FONTENEAU Marie-Annick (INDEPENDANT)
|
1 |
OLLIVIER David (Vienne Nature)
|
39 |
PALET Damien (EMBERIZA)
|
1 |
SALVAUDON Clémence (CBNBP)
|
12 |
BERTRAN Anaïse (CBNBP)
|
25 |
DÉTRÉE Jérémy (CBNBP)
|
15 |
FEDOROFF Eric (CBNBP), CAUSSE Gaël (CBNBP)
|
1 |
HENDOUX Frédéric (CBNBP)
|
1 |
POTIER Alexandra (CBNBP)
|
1 |
BOUDIER Pierre (MUSEUM DE CHARTRES), CORDIER Jordane (CBNBP), DELAHAYE Pierre (MUSEUM DE CHARTRES), DUPRÉ Rémi (CBNBP), LEBRETON Alexis (MUSEUM DE CHARTRES)
|
1 |
DESMOULINS Florient (CBNBP), GAUTIER Sarah (CBNBP), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
1 |
MONDION Julien (CBNBP), PLÉNEY Anne (INCONNU)
|
1 |
PAUVERT Samuel (INCONNU), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
1 |
PUJOL Damien (CBNBP), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
1 |
ROBOUAM Nicolas (CBNBP)
|
32 |
ROBOUAM Nicolas (CBNBP), VAHRAMEEV Patricia (CBNBP), DESMOULINS Florient (CBNBP)
|
1 |
VAHRAMEEV Patricia (CBNBP), BESLIN Ophélie (CBNBP)
|
1 |
VAHRAMEEV Patricia (CBNBP), DESMOULINS Florient (CBNBP)
|
2 |
MÉCHINEAU Alexis (AMMEE)
|
1 |
CHENUT Augustin (CBNBP)
|
2 |
CIRÉ Sarah (CBNBP)
|
31 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), LAMY Jacques (INDEPENDANT), FRIOUX Rémi (INDEPENDANT), RENAUD Christophe (INDEPENDANT), LAMY Anne-Marie (INDEPENDANT), BODIN Christophe (INDEPENDANT)
|
1 |
LAMY Anne-Marie (INDEPENDANT), DUPRÉ Rémi (CBNBP), LAMY Jacques (INDEPENDANT)
|
1 |
ARISTOBILE Moïse (INCONNU)
|
1 |
AVRIL Damien (SEPANT), MAS Anaïs (SEPANT)
|
1 |
BONNET Edmond (SBF)
|
2 |
BOUDIER Pierre (MUSEUM DE CHARTRES)
|
7 |
BOUDIER Pierre (MUSEUM DE CHARTRES), LEMÉE Edouard (INCONNU), DELAHAYE Pierre (MUSEUM DE CHARTRES)
|
1 |
CAPILLON (INCONNU)
|
1 |
COLLECTIF (SEPENES)
|
1 |
COUNIL Ludovic (CBNBP)
|
2 |
EMERIAU Théo (CBNBP), OLIVEREAU Francis (INDEPENDANT), LESAUX Yvonnick (DREAL CENTRE-VAL-DE-LOIRE), GAUYACQ Steve (DDT 45), LANDAIS Emilien (DREAL CENTRE-VAL-DE-LOIRE)
|
1 |
FRAIN Michel (INCONNU)
|
3 |
FRILOUX (INCONNU), BOTTÉ François (SOCIETE BOTANIQUE LIGERIENNE), DAUDON Murielle (LPO), GUESLEM (INCONNU), COUDERC Jean-Mary (INCONNU), DREUILLAUX Jean-Michel (UO), DELELIS (INCONNU)
|
1 |
GAGNEPAIN François (INDEPENDANT)
|
6 |
GAUME Raymond (INCONNU)
|
15 |
GOURY (INCONNU)
|
8 |
GUITTET Jean (INDEPENDANT), ARNAL Gérard (CBNBP)
|
2 |
JACQUIN Michel (INCONNU), MENESTREY Philippe (INCONNU), AZUELOS Laurent (CBNBP), ARNAL Gérard (CBNBP)
|
1 |
JOUVIN Martine (INCONNU), GUITTET Jean (INCONNU), ARNAL Gérard (INCONNU), TAXIL François-Xavier (INCONNU)
|
1 |
LE CALVEZ Vincent (INDEPENDANT)
|
2 |
NON CONNU (INCONNU)
|
235 |
NON CONNU (LNE)
|
1 |
NOYAU Coline (FNE CENTRE-VAL-DE-LOIRE)
|
1 |
OEUVRARD Jean-Pierre (LNE)
|
4 |
RENAUD Christophe (ONCFS)
|
8 |
TILLY Bernard (INCONNU)
|
1 |
TREMBLAY Noël (SEPANT)
|
6 |
VILLEMEY Anne (INCONNU), MARTIN Hilaire (INCONNU)
|
1 |
DAËNEN (SBF)
|
1 |
INCONNU (Biotope)
|
1 |
MONDION Julien (Vienne Nature)
|
1 |
VILKS Askolds (INDEPENDANT)
|
1 |
YOU Christian (Société Botanique du Centre Ouest)
|
1 |