J. DUVIGNEAUD, J. LANGHE - (Non renseigné)
|
1 |
J.M. GEHU - (Non renseigné)
|
1 |
H. GUILLET - (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire d'Espaces Naturels de la Région Centre / Organismes (Non renseigné)
|
3 |
HEMERAY Damien 2000 - Les méandres de Guilly, mise à jour de l'inventaire des connaissances biologiques / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
2 |
PAILLAT Rolland / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
Amblard P. (Non renseigné)
|
2 |
Boeuf R. - O.N.F. (Non renseigné)
|
32 |
Carbiener R. (Non renseigné)
|
6 |
C.S.A. (Non renseigné)
|
3 |
Engel R. (Non renseigné)
|
1 |
Henry E. (Non renseigné)
|
1 |
Hoff M. (Non renseigné)
|
4 |
Chevalier Richard (Non renseigné)
|
7 |
Chevalier Richard & Villemey Anne (Non renseigné)
|
1 |
BILGER Isabelle, BOUVET Aurélie, CHEVALIER Richard, FRITSCH Benoît, JOUVE Maxime, LEQUIVARD Laurent, MARTIN Hilaire, POIREL Aurélien & VILLEMAY Anne (Non renseigné)
|
1 |
BILGER Isabelle, CHEVALIER Richard, DUME Gérard, FRITSCH Benoît, MARTIN Hilaire & TANDY Jean-Claude (Non renseigné)
|
1 |
BLANCHARD Romain (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
6 |
DIDIER Bernard (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
FERREZ Yorick (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
12 |
Diana Isabelle (Non renseigné)
|
2 |
Barnsby
|
2 |
PROST Jean-François (Inconnu)
|
1 |
ROUX Alain (LO PARVI)
|
1 |
WEGNEZ Jérôme, ROQUINARC'H Océane, BARNIER Florian, LARRE Antoine (CBNBP-UMS 2006 Patrinat/MNHN)
|
1 |
C. AUBRY;Michel STOECKLIN / CarnetB Flore Floraine/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
Jean-Marie WEISS / CarnetB Flore Floraine/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
AMIRAULT G. ( BD STERNE du PNR Loire-Anjou-Touraine) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
BRANGER F. (AGRENABA) (Non renseigné)
|
1 |
CBNBP (NAWROT O.) (Non renseigné)
|
2 |
CBNBP (VUITTON G.), Indre Nature (BOYER P.) (Non renseigné)
|
2 |
CONSERVATOIRE BOTANIQUE NATIONAL ALPIN (Non renseigné)
|
2 |
CONSERVATOIRE BOTANIQUE NATIONAL DU BASSIN PARISIEN (Non renseigné)
|
13 |
Ecosphère (BARANDE S., DASNIAS Ph., KOVACS J.-C., PAJARD M.) (Non renseigné)
|
1 |
PROMONATURE (ARMAND F., DUCERF G.) (Non renseigné)
|
3 |
POUVARET Sylvain, CORDONNIER Stéphane (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), ROULET Claude (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
2 |
COMBRES Pierre Marie (INCONNU), FLAHAULT Charles Henri Marie (INCONNU)
|
1 |
NSP (Non renseigné)
|
1 |
David Mercier
|
1 |
Florent Beck
|
1 |
Pascal Amblard
|
1 |
KLEIN M.
|
5 |
WEISS J.M.
|
4 |
Lortet Clémence
|
1 |
Juillerat Philippe
|
1 |
INCONNU (INCONNU), INCONNU (INCONNU)
|
2 |
INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
1 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), VILLARET Jean-Charles (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
1 |
KESSLER Francis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), RATEL Wilfried (Société des Naturalistes du Lot)
|
1 |
MOLLET Anne-Marie (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
CHOISNET Guillaume (CBN Massif central)
|
16 |
DESCHATRES Robert (Indépendant), FELZINES Jean-Claude (Indépendant), THEBAUD Gilles (Indépendant), LAMAISON Jean-Louis (Indépendant), BILLY François (Indépendant), LOISEAU Jean-Edme (Indépendant)
|
1 |
DUMAS Albin (Indépendant)
|
1 |
FUCHS Andréas (CREN Auvergne)
|
1 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), PETETIN Anne (CBN Massif central)
|
2 |
Guillaume (Indépendant), CHASSAGNE Maurice
|
4 |
GUILLERME Nicolas (CBN Massif central), CHOISNET Guillaume (CBN Massif central)
|
1 |
LADET Alain (Indépendant)
|
1 |
LOISEAU Jean-Edme (Indépendant), BILLY François (Indépendant), THEBAUD Gilles (Indépendant)
|
1 |
MADY Michaël (CBN Massif central)
|
2 |
NICOLAS Sylvain (CBN Massif central)
|
33 |
REIMRINGER Kevin (CBN Massif central)
|
8 |
REVOL Louis (Indépendant)
|
1 |
ROLLAND Virginie (CREN Rhône-Alpes)
|
1 |
TORT Maryse (Indépendant)
|
26 |
HUYGHE Ghislain (BIOTEC Biologie Appliquée)
|
4 |
PORTAL Robert (Inconnu), LOISEAU Jean-Edme (Inconnu), FELZINES Jean-Claude (Inconnu)
|
1 |
BOULLET Vincent (CBN Massif central)
|
2 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central), KESSLER Francis (CBN Massif central)
|
1 |
DAUGE Jean (Indépendant), THOMAS Michel (Indépendant)
|
1 |
BERNARD Christian (INCONNU)
|
2 |
GARRAUD Luc (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
PAILHES Etienne (CBNA), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), MERLE Hugues (CBNA)
|
1 |
FAUSSURIER Y. (Office National de la Chasse et de la Faune Sauvage), FAUSSURIER Y. (Office National de la Chasse et de la Faune Sauvage)
|
2 |
PACHE Gilles (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA), PACHE Gilles (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
MUTEL Auguste Pierre Victo (INCONNU)
|
1 |
Voirin Mathias
|
1 |
DELZONS Olivier (SPN MNHN)
|
1 |
MERCIER Mathieu (CBN Massif central)
|
1 |
LOOS Maxime (Ex-CEPA)
|
1 |
AIRD Adeline (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
3 |
REICHLING - (Non renseigné)
|
3 |
Hopkins Frantz Parc National des Cévennes (Non renseigné)
|
1 |
INCONNU (IGN)
|
2 |
AMON-MOREAU Dominique, HENDOUX Frédéric, AMBLARD Pascal
|
1 |
Boeuf R. et Trémolières M., Berchtold J.P. (Non renseigné)
|
4 |
Page C. (Non renseigné)
|
4 |
Petit Herbier d'Alsace - Auteur inconnu (Non renseigné)
|
1 |
R.N.V. du Ried de Sélestat (Non renseigné)
|
1 |
Schaller F. (Non renseigné)
|
2 |
Schortanner M. (Non renseigné)
|
12 |
BRUGEL Eric (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
ROBERT Quentin (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
TISON Jean-Marc (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
TRIVAUDEY Marie-José (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
JAUZEIN P. (Non renseigné)
|
1 |
NAWROT O. (Non renseigné)
|
7 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
7 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI)
|
3 |
INCONNU (LO PARVI), ( (Non renseigné), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS)
|
7 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), FREISS Jean-Claude (Inconnu)
|
1 |
RATEL Wilfried (CBN Sud-Atlantique)
|
12 |
Non renseigné (Non renseigné)
|
20 |
Felzines Jean-Claude (Non renseigné)
|
2 |
MERCIER, D. (Conservatoire botanique national de Bailleul) (Non renseigné)
|
1 |
Pole d'Informations Flore-Habitat (PIFH) (Non renseigné)
|
18 |
PROMONATURE (Non renseigné)
|
2 |
REIMRINGER K. (Non renseigné)
|
1 |
Théaud R. (Non renseigné)
|
2 |
BÉNARD Delphine (CEN Auvergne - salariés)
|
3 |
Mathonnet, L.
|
2 |
GAYE G.
|
1 |
GEORGES N.
|
4 |
Petit Herbier d'Alsace - Auteur inconnu (INCONNU)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
7 |
GAUTIER Kélian
|
1 |
Paul TAMHAZIAN (Auddicé Environnement)
|
1 |
BARBIER Cécile (CEN Rhône-Alpes)
|
5 |
DELCOURT Guillaume (LO PARVI), DELCOURT Guillaume (LO PARVI)
|
3 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI)
|
3 |
FAYE Jean-David (INCONNU), FAYE Jean-David (INCONNU)
|
1 |
VIGIER Bernard (Indépendant)
|
4 |
FELZINES Jean-Claude (Indépendant), LOISEAU Jean-Edme (Indépendant)
|
2 |
MICHEL Laurent (INFLORALHP), MICHEL Laurent (INFLORALHP)
|
1 |
BARRAT Nathalie (Association DIGITALIS)
|
1 |
CHERON Brice (CBN Massif central)
|
1 |
CORBIN Diane (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
73 |
DESCHATRES Robert (Indépendant)
|
9 |
FRAIN Michel (Indépendant)
|
3 |
GUERY René (Indépendant)
|
3 |
GUILLERME Nicolas (CBN Massif central)
|
25 |
GUILLERME Nicolas (Indépendant), GALTIER Justin (Indépendant)
|
1 |
HERAULT Etienne (CBN Massif central)
|
4 |
KESSLER Francis (CBN Massif central)
|
81 |
MOREL Danielle (Indépendant)
|
1 |
PETETIN Anne (CBN Massif central)
|
7 |
PRADINAS Romain (CBN Massif central)
|
3 |
QUENEY Auguste (Indépendant), COQUILLAT Marcel, MANNERS E. (Indépendant), Joseph (Indépendant)
|
1 |
SALANON Robert (Indépendant)
|
1 |
SEYTRE Laurent (CBN Massif central)
|
24 |
THEBAUD Gilles (CBN Massif central)
|
1 |
COURNEZ Estelle (utiliser CEN Allier), BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
1 |
MAYEREAU Daniel (Indépendant), BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
1 |
SOUPET Michel (Indépendant)
|
2 |
KESSLER Francis (CBN Massif central), GALTIER Justin (Indépendant)
|
2 |
MARGUERAY Mélissa (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
4 |
MORITEL Guillaume (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
2 |
BAILLY Gilles (CBN Franche-Comté), ANDRE Max (INCONNU), FERREZ Yorrick (CBN Franche-Comté)
|
1 |
GARNIER Géraldine (Bureau d'étude)
|
3 |
INCONNU (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), INCONNU (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
1 |
HOFF (M.) (ONF)
|
1 |
BELIN Brigitte (Indépendant)
|
1 |
ROLLAND Marie (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
94 |
PICHARD Olivier (PICHARD Olivier Jacques Michel)
|
1 |
CORBIN Diane (FNE Loire ex-FRAPNa Loire), MACQ Amelie (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
6 |
MACQ Amelie (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
5 |
MACQ Amelie (FNE Loire ex-FRAPNa Loire), CORBIN Diane (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
4 |
SAHUC Adrien (FNE Loire ex-FRAPNa Loire), CORBIN Diane (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
22 |
LE DÛ Marie (Indépendant)
|
1 |
- COURS PHYTOGEOGRAPHIQUE FLORISTIQUE DE RYKSHERBARIUM (LEIDEN) (Non renseigné)
|
7 |
L. DELVOSALLE, J. DUVIGNEAUD - (Non renseigné)
|
2 |
L. DELVOSALLE - (Non renseigné)
|
62 |
BRETTE Ophélie / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
2 |
GAUTHIER Franck, HERGOTT François & HORELLOU Arnaud 2001 - Plan de gestion 2002-2006 des Rives de Beaugency / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
KOKOT Mathieu (Non renseigné)
|
13 |
Berton I. (Non renseigné)
|
1 |
Carbiener R. et Grandet G., Carbiener D. (Non renseigné)
|
2 |
Klein J.P. et Berchtold J.P. (Non renseigné)
|
3 |
Klein J.P. (Non renseigné)
|
3 |
S.B.A. (Non renseigné)
|
1 |
Schaefer J. (Non renseigné)
|
2 |
Schneider A. (Non renseigné)
|
2 |
Treiber R. (Non renseigné)
|
9 |
RATEL Wilfried
|
1 |
RATEL Wilfried (Société des Naturalistes du Lot)
|
1 |
Botte François (Non renseigné)
|
1 |
BONNAYMÉ Pierre (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
CONTEJEAN Charles (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
20 |
MAZUY Magalie (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
NAUCHE Gaëlle (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
PROST Jean-François (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
Noël TREMBLAY
|
1 |
REYNAUD-BEAUVERIE Marie-Antoinette (Inconnu)
|
2 |
THILL Anne (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
1 |
DELCOURT Guillaume (LO PARVI)
|
3 |
FAUSSURIER Y. (Office National de la Chasse)
|
2 |
FAYE Jean-David (Inconnu)
|
1 |
INCONNU (GENTIANA), TISON Jean-Marc (Inconnu)
|
1 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
2 |
ABADIE J.-C. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
2 |
BOULAY F. & KLEIN M. (Non renseigné)
|
2 |
Brugel E. (Non renseigné)
|
1 |
CBNBP (FILOCHE S.) (Non renseigné)
|
1 |
Ferrez Y. (Non renseigné)
|
1 |
VACHER A. (Non renseigné)
|
1 |
Vilks A., données personnelles botanique, Orntihologie (Non renseigné)
|
1 |
Wilfried Ratel Expertises Naturalistes (WREN) (Non renseigné)
|
1 |
AUVERGNE CEN (CEN Auvergne - salariés)
|
2 |
CORDONNIER Stéphane (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
ROULET Claude (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
HARENG Jonathan (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
MERLE Hugues (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
43 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon)
|
6 |
INCONNU (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
1 |
THOMAS-BILLOT Jean-Jacques (INCONNU), THOMAS-BILLOT Jean-Jacques (INCONNU)
|
1 |
TISON Jean-Marc (INCONNU), TISON Jean-Marc (INCONNU)
|
1 |
LOISEAU Jean-Edme (Indépendant)
|
1 |
PHILIPPE Marc (Indépendant)
|
1 |
CARIOT Antoine (Indépendant)
|
1 |
COLOMBEY M. (Indépendant)
|
1 |
DESCHEEMACKER Arnaud (CBN Massif central)
|
1 |
GRANGER Camille (Indépendant)
|
2 |
JAUZEIN Philippe (Indépendant), NAWROT Olivier (CBN Massif central)
|
1 |
Joseph (Indépendant), REVOL Jules
|
3 |
LE HENAFF Pierre-Marie (CBN Massif central)
|
9 |
MERCIER Mathieu (CBN Massif central), GUILLERME Nicolas (CBN Massif central)
|
1 |
ROUMIER Axelle (CBN Massif central), RENAUX Benoît (CBN Massif central)
|
1 |
THEBAUD Gilles (ex EFFA), PETETIN Anne (ex EFFA)
|
1 |
VAIVOLET Benoît (Indépendant)
|
1 |
ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
6 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central), GIOSAT Pascal (Indépendant)
|
1 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central), LE DÛ Jean (Indépendant)
|
1 |
DUCERF Gérard (CBN Massif central)
|
6 |
FUCHS Andréas (Indépendant), PORTAL Robert (Indépendant), TORT Maryse (Indépendant)
|
1 |
LE DÛ Jean (Indépendant)
|
31 |
TORT Maryse (Indépendant), PORTAL Robert (Indépendant)
|
2 |
REICH Ariane (CBN Massif central)
|
12 |
ESNAULT Maxime (Bureau d'étude)
|
3 |
CHRISTIANS Jean-François (Société Française d'Orchidophilie), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), HARENG Jonathan (CBNA)
|
2 |
LEGLAND Thomas (CBNA), SANZ Thomas (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
1 |
SCHNEIDER Christian (INCONNU), SCHNEIDER Christian (INCONNU), WARRILLOW Julie (ACNJ), WARRILLOW Julie (ACNJ)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (PNV), DELAHAYE Thierry (PNV)
|
1 |
LEPRINCE Jacques-Henri (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
1 |
BLAYS Boris (OXALIS SCOP)
|
2 |
MERCIER Mathieu (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
129 |
BAROIN Aurélien (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
1 |
MARGUET Maud (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
6 |
J. LIGER - (Non renseigné)
|
1 |
J. MENNEMA - (Non renseigné)
|
1 |
GRESSETTE Serge 2004 - Plan de gestion 2004-2008 La Loire des îles / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
2 |
KOKOT Mathieu / LEGRU Guillaume (Non renseigné)
|
1 |
Berchtold J.P. (Non renseigné)
|
18 |
Brodtbeck T. et al. (Non renseigné)
|
4 |
Flore d'Alsace 1982 (Non renseigné)
|
2 |
Görs S. (Non renseigné)
|
8 |
Huovinen-Huschmid C. et Schlapfer M. (Non renseigné)
|
1 |
Issler E. (Non renseigné)
|
2 |
Kapp E. (Non renseigné)
|
7 |
Rastetter V. (Non renseigné)
|
1 |
Schaeflin D. (Non renseigné)
|
1 |
Wolff P. (Non renseigné)
|
1 |
TASSET Jean-Luc, PEDOTTI Paul, PEDOTTI Geneviève, EPICOCO Cyril (Les Naturalistes Parisiens)
|
1 |
ANDRÉ Max (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
MICHAUX Jean (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
MILLET Pierre (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
VOIRIN Mathias (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
ARNAL Gérard
|
1 |
MUTEL Auguste Pierre (Inconnu)
|
1 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI), ( (Non renseigné)
|
1 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
5 |
A.F.F.O. - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
2 |
BAK A., MARCHAL O. & MARI A. (Non renseigné)
|
1 |
C. AUBRY;Michel STOECKLIN (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire des Espaces Naturels (CEN) de Rhône-Alpes (Non renseigné)
|
1 |
François VERNIER;L. SOULLIEZ;M. ANTOINE (Non renseigné)
|
1 |
GAULTIER C. (Ecosphère) (Non renseigné)
|
1 |
GUINCHARD P et M (Non renseigné)
|
1 |
Nauche G. et Guyonneau J. (Non renseigné)
|
1 |
TISON Jean-Marc (Non renseigné)
|
1 |
LOOS Maxime (CPIE Haute-Auvergne)
|
1 |
ROULET Claude (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), BARCELLI Martine (INCONNU), ROULET Claude (INCONNU)
|
1 |
LEJOUR Ludovic (ECOSPHERE)
|
5 |
Jean-Marc Ringenbach
|
1 |
DEHONDT François (Conservatoire botanique national du Bassin parisien)
|
3 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
7 |
MAHAUT Lucie (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
DARNIS Thomas (ONF du Cantal)
|
1 |
DELAIGUE Jacques (Indépendant), PONT Bernard (Indépendant)
|
1 |
DUMONT Mélanie (CBN Massif central), LE HENAFF Pierre-Marie (CBN Massif central)
|
1 |
GALTIER Justin (Indépendant)
|
5 |
HUGONNOT Vincent (CBN Massif central), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
1 |
LE HENAFF Pierre-Marie (CBN Massif central), NAWROT Olivier (CBN Massif central)
|
1 |
MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
1 |
TORT Maryse (CBN Massif central)
|
1 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), NAVREAU Olivier (Inconnu), MADY Mickaël (Inconnu), CHABROL Laurent (Inconnu), PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
KESSLER Francis (CBN Massif central), BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
2 |
LOISEAU Jean-Edme (Indépendant), TORT Maryse (Indépendant)
|
1 |
THOMAS Michel (Indépendant)
|
4 |
GESLIN Julien (CBN Brest), MESNAGE Cécile (CBN Brest)
|
1 |
JUTON Mathieu (GENTIANA), BONIN Ludovic (GENTIANA), JUTON Mathieu (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), BONIN Ludovic (GENTIANA)
|
1 |
BILLARD Gilbert (CBNA)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
4 |
SANZ Thomas (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
THINON Benjamin (Bureau d'étude)
|
1 |
GARDIEN Stéphane (ACNJ), GARDIEN Stéphane (ACNJ)
|
2 |
GARNIER Géraldine (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), GARNIER Géraldine (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
1 |
CORBIN Diane (FNE Loire ex-FRAPNa Loire), AIRD Adeline (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
16 |
MENADIER Aurélie (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
14 |
ORTH Dominique (Indépendant)
|
3 |
L. DELVOSALLE, G.H. PARENT - (Non renseigné)
|
1 |
M. BON - (Non renseigné)
|
1 |
TESSIER Dominique 1998 - Sites de Loire : Luissault sur Loire, Montlouis sur Loire, Noizay, Vouvray, Vernou sur Brenne. Inventaire du patrimoine végétal et propositions de gestion. CPNRC / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
4 |
Douard A. (Non renseigné)
|
16 |
Hauschild R. et Speidel U., Asaèl S. (Non renseigné)
|
1 |
Hérold, E. (Non renseigné)
|
1 |
Lenzin H. (Non renseigné)
|
1 |
Ochsenbein G. (Non renseigné)
|
1 |
Rocle M. (Non renseigné)
|
1 |
Tinguy H. (Non renseigné)
|
4 |
Zeller J. et Husson D. (Non renseigné)
|
1 |
Janczak Alexandra (Non renseigné)
|
3 |
Chantereau Michel, Chevalier Richard, Hémeray Damien & Martin Hilaire (Non renseigné)
|
1 |
BOUCARD Eric (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
6 |
COLLAUD Rémi (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
7 |
GUINCHARD Pascale (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
HENNEQUIN Christophe (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
MOREAU Jessica (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
NR (Non renseigné)
|
3 |
GARDIEN Stéphane (Association pour la Connaissance de la Flore du Jura)
|
2 |
INCONNU (Inconnu)
|
5 |
F. BOULAY;Jérôme DAO / CarnetB Flore Floraine/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
François VERNIER / CarnetB Flore Floraine/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
Rachel SELINGER-LOOTEN / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
1 |
DESCHATRES Robert (Non renseigné)
|
3 |
CHAGNEAU D. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
Ecosphère (GAULTIER C.) (Non renseigné)
|
1 |
FRAIN M. (Non renseigné)
|
1 |
Mathias VOIRIN (Non renseigné)
|
2 |
Rachel SELINGER-LOOTEN (Non renseigné)
|
2 |
SIVIGNY D. (Non renseigné)
|
1 |
Gallet Benoît (Non renseigné)
|
1 |
Le Gallo, Casimir-Julien-Marie, Pr.
|
5 |
JULIEN GIVORD (Biotope)
|
1 |
ROULET Claude (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), ROMANINI Bruna (INCONNU)
|
1 |
539637721
|
1 |
GAULTIER Cyrille
|
4 |
BASSO Lea (ECOSPHERE)
|
5 |
BILLARD Gilbert (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), CHRISTIANS Jean-François (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
ANONYME (Non renseigné)
|
1 |
CHRISTIANS Jean-François (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), VILLARET Jean-Charles (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
1 |
LALLOZ Jean-Claude (Indépendant)
|
27 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ALARY Yves (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ALARY Danielle (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BELLE Corentin (CBN Massif central)
|
1 |
BIANCHIN Nicolas (CBN Massif central)
|
47 |
BILLY François (Indépendant)
|
22 |
CADE Emeline (utiliser CEN Allier), SOISSONS Aurélie (utiliser CEN Allier), RAMBOURDIN Magalie (utiliser CEN Allier), ARDOUIN Emilie (utiliser CEN Allier), NAWROT Olivier (CBN Massif central)
|
1 |
CUSSET Gérard (Indépendant)
|
1 |
LABROCHE Aurélien (CBN Massif central)
|
1 |
LASSAGNE Hervé (Indépendant)
|
3 |
LE GUEN Mael (CBN Massif central), ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
1 |
LOISEAU Jean-Edme (Indépendant), FELZINES Jean-Claude (Indépendant)
|
1 |
LOISEAU Jean-Edme (Indépendant), LAMAISON Jean-Louis (Indépendant), FELZINES Jean-Claude (Indépendant), BILLY François (Indépendant), DESCHATRES Robert (Indépendant), THEBAUD Gilles (Indépendant)
|
1 |
MOLLET Anne-Marie (Indépendant)
|
1 |
DESCHATRES Robert (Indépendant), LALLOZ Jean-Claude (Indépendant)
|
1 |
GOUBET Pierre (Indépendant)
|
1 |
LASSAGNE Hervé (CBN Massif central)
|
2 |
GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
3 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
7 |
RONZON G. (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
1 |
Samuel GIRON
|
1 |
PIRAT Claire (ECOSPHERE)
|
1 |
Richard BOEUF (ONF)
|
7 |
ROUSSE Didier (FNE Rhône - ex-FRAPNa Rhône)
|
1 |
AIRD Adeline (FNE Loire ex-FRAPNa Loire), CORBIN Diane (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
23 |
MENADIER Aurélie (FNE Loire ex-FRAPNa Loire), CORBIN Diane (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
8 |
A. VILKS Université de Limoges - Laboratoire de Biologie Végétale (Non renseigné)
|
3 |
C. WORMS - (Non renseigné)
|
2 |
G.H. PARENT - (Non renseigné)
|
7 |
R. HOSE, J. LANGHE - (Non renseigné)
|
8 |
HORELLOU Arnaud 2001 - Plan de Gestion de la Plaine de Vilaine (2001-2006) / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
Bick H. et Krüger J.H.J. (Non renseigné)
|
11 |
Douard A. et Carbiener R. (Non renseigné)
|
1 |
Nicklès N. (Non renseigné)
|
1 |
Petzold W. (Non renseigné)
|
1 |
Schwab D. (Non renseigné)
|
2 |
Simon M. (Non renseigné)
|
1 |
COLLIN Pascal (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
GHARET Samia (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
MICHALET Eugène (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
SIMLER Nicolas (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
STALLING Thomas (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
VUILLEMENOT Marc (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
10 |
WEIDMANN Jean-Christophe (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
5 |
ANONYME ({})
|
1 |
LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA)
|
8 |
SCHNEIDER Christian (Inconnu), WARRILLOW Julie (Association pour la Connaissance de la Flore du Jura)
|
1 |
FERREZ Yorrick (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté), ANDRE Max (Inconnu), BAILLY Gilles (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté)
|
1 |
INCONNU (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
1 |
INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
2 |
François VERNIER;L. SOULLIEZ;M. ANTOINE / CarnetB Flore Floraine/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
NICOLAS S., Conservatoire Botanique National du Massif Central (Non renseigné)
|
4 |
Base de données DIGITALE du CRP/CBNBL (Non renseigné)
|
23 |
CAMART, Charlotte (Conservatoire botanique national de Bailleul) (Non renseigné)
|
1 |
CONSERVATOIRE BOTANIQUE NATIONAL DU BASSIN PARISIEN (antenne Bourgogne) (Non renseigné)
|
1 |
CONSERVATOIRE DES SITES NATURELS BOURGUIGNONS (Non renseigné)
|
1 |
François VERNIER (Non renseigné)
|
1 |
Gabillard.F (Non renseigné)
|
2 |
Jean-Sébastien PHILIPPE (Non renseigné)
|
1 |
Montcorgé S. (Non renseigné)
|
1 |
Source inconnue - MAJ 2020 Base de données Flora CBNBP (Non renseigné)
|
16 |
POUVARET Sylvain (CEN Auvergne - salariés)
|
6 |
BOUYNE Marie-Françoise (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
Le Grand, Antoine
|
1 |
Denis Schwab
|
1 |
BOULAY F.
|
2 |
BOULAY F. & KLEIN M.
|
2 |
Buchinger J.D. (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
17 |
ROUX Alain (LO PARVI), ROUX Alain (LO PARVI)
|
2 |
ANTONETTI Philippe (CBN Massif central), LE GUEN Mael (CBN Massif central)
|
1 |
ARMAND Françoise (Promonature), DUCERF Gérard (Promonature)
|
2 |
BARBIER Cécile (Indépendant), GUILLERME Nicolas (CBN Massif central)
|
1 |
BENARD Delphine (CREN Auvergne)
|
2 |
BRINGER Pascal (Indépendant), FAURE Odile (Indépendant), CAMPAGNE Jean-Luc (Indépendant)
|
1 |
CHEVALIER Guillaume (PNR des Monts d'Ardèche), BIANCHIN Nicolas (CBN Massif central)
|
1 |
CULAT Aurélien (CBN Massif central)
|
170 |
FARGIER Julie (CG de la Loire), MOREL Ariane (CBN Massif central), FOUGEROUSE Benoît (CG de la Loire)
|
1 |
LASSAGNE Hervé (ONF du Cantal)
|
5 |
MOREAU Didier (Indépendant), MOREL Danielle (Indépendant), TORT Maryse (Indépendant)
|
1 |
MOREL Ariane (CBN Massif central)
|
7 |
PETETIN Anne (CBN Massif central), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
2 |
RENAUX Benoît (CBN Massif central)
|
2 |
RENAUX Benoît (CBN Massif central), PRADINAS Romain (CBN Massif central), CELLE Jaoua (CBN Massif central)
|
1 |
THEBAUD Gilles (Indépendant)
|
4 |
GALTIER Justin (Association des Naturalistes Montbrisonnais), GUILLERME Nicolas (CG de la Loire)
|
1 |
SAPALY Jean (Indépendant)
|
1 |
BERGERON Gaby (Indépendant)
|
3 |
LAURENT Emile (Indépendant)
|
1 |
MAZEYRAT Pierre (Indépendant), LALLOZ Jean-Claude (Indépendant)
|
1 |
PELAT Emilie (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
1 |
PROST Jean-François (INCONNU)
|
1 |
TISON Jean-Marc (INCONNU)
|
4 |
PACHE Gilles (CBNA)
|
5 |
THILL Anne (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), THILL Anne (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
1 |
BENARD Delphine (Ex-CEPA)
|
1 |
REYBOIS Karine (FNE Loire ex-FRAPNa Loire), MORITEL Guillaume (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
2 |
CARIE Paul (INCONNU)
|
2 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), KESSLER Francis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LEPRINCE Jacques-Henri (FRAPNa Ardèche)
|
3 |
SCHNEIDER Marion (SAGE ENVIRONNEMENT)
|
1 |
Alexandre MAURIN (ONF)
|
1 |
ROLAND Maryse (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
1 |
CHARISSOU Isabelle (CBN Sud-Atlantique)
|
2 |
ANONYME - (Non renseigné)
|
1 |
J. DUVIGNEAUD - (Non renseigné)
|
6 |
BOUTHEGOURD Franck 1996 / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
Berchtold J.P. et Tinguy H. (Non renseigné)
|
1 |
Decocq G. (Non renseigné)
|
1 |
Tournay F. (Non renseigné)
|
1 |
PRATZ Jean-Louis (CERCOPE)
|
1 |
BABEY Claude-Marie-Philibert (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
DUFLO Catherine (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
MONCORGÉ Sylvain (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
7 |
Anonymisé RGPD
|
5 |
HENRY H. (Non renseigné)
|
1 |
TISON Jean-Marc (Inconnu)
|
4 |
ANONYME (Inconnu)
|
3 |
CARIE Paul (Inconnu)
|
2 |
INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), ( (Non renseigné)
|
1 |
Jean-Sébastien PHILIPPE / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
1 |
Base de données Flora / Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien (Non renseigné)
|
1 |
Boucard E., Voirin M. (Non renseigné)
|
1 |
BOULAY F. (Non renseigné)
|
1 |
CBNBP (DUPRE R.), CDPNE (POUMAILLOUX A.) (Non renseigné)
|
1 |
ECOSCOP (Non renseigné)
|
1 |
Ecosphère (GAULTIER C., THAURONT M.) (Non renseigné)
|
1 |
GUILLET Hervé (Non renseigné)
|
2 |
H. HUBERT (Non renseigné)
|
1 |
Mosaïque environnement (Non renseigné)
|
1 |
LOOS Maxime (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), ROMANINI Bruna (INCONNU), ROULET Claude (INCONNU)
|
2 |
Dr. Herbert Fritze
|
1 |
GOURDAIN Philippe (SPN MNHN)
|
1 |
Bertrand CHIFFOLEAU
|
1 |
Emilien Henry
|
1 |
VERNIER F.
|
1 |
En attente (INCONNU)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
PONCET Mathilde (LO PARVI), PONCET Mathilde (LO PARVI)
|
2 |
BIANCHIN Nicolas (BE)
|
3 |
BIANCHIN Nicolas (CBN Massif central), CHEVALIER Guillaume (PNR des Monts d'Ardèche)
|
1 |
BOURDOT Hubert (Indépendant)
|
8 |
BRINGER Pascal (Indépendant), TORT Maryse (Indépendant), BERNARD Franck (Indépendant), NARD Pierre (Indépendant)
|
1 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
39 |
DUCERF Gérard (Promonature), ARMAND Françoise (Promonature)
|
2 |
FAURE Odile (Indépendant), LIVIGNE Yvan (Indépendant), BRINGER Pascal (Indépendant)
|
1 |
GUILLERME Nicolas (CBN Massif central), MERCIER Mathieu (CBN Massif central)
|
1 |
LEPRINCE Jacques-Henri (CBN Massif central)
|
6 |
MORAT Charles (Indépendant)
|
2 |
MOREL Ariane (CBN Massif central), SENACQ Géraldine (CREN Rhône-Alpes)
|
1 |
OLIVIER Ernest (Indépendant)
|
4 |
POUVARET Sylvain (CBN Massif central)
|
1 |
RAMBOURDIN Magalie (utiliser CEN Allier), CADE Emeline (utiliser CEN Allier), ARDOUIN Emilie (utiliser CEN Allier), SOISSONS Aurélie (utiliser CEN Allier), NAWROT Olivier (CBN Massif central)
|
1 |
THEBAUD Gilles (ex EFFA)
|
1 |
THIEBAUT Marie Joseph (Indépendant)
|
1 |
DUCERF Gérard (Promonature)
|
2 |
PHILIPPE Marc (Université Lyon I)
|
1 |
LALLOZ Jean-Claude (Indépendant), DESCHATRES Robert (Indépendant)
|
1 |
ROCHETTE Grégoire (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
56 |
PERRET Yves (Indépendant)
|
1 |
INCONNU (Association des amis de l'Ile de la Plat), INCONNU (Association des amis de l'Ile de la Plat)
|
3 |
LEGLAND Thomas (CBNA)
|
17 |
MERLE Hugues (CBNA)
|
55 |
REYNAUD-BEAUVERIE Marie-Antoinette (INCONNU)
|
2 |
CHABASSIERE Isabelle (FNE Rhône - ex-FRAPNa Rhône)
|
1 |
SPAETH Martin (ECOSPHERE)
|
6 |
CHEVALIER Marie (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
7 |
POUVARET Sylvain (Ex-CEPA)
|
1 |
RONOT Pierre (Indépendant)
|
1 |
FREISS Jean-Claude (INCONNU), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
DANGIEN, L. DELVOSALLE - (Non renseigné)
|
1 |
L. DELVOSALLE, J.M. GEHU - (Non renseigné)
|
2 |
P. HONORE, O. LEROUX - (Non renseigné)
|
1 |
AUTRET-Françoise (INCONNU)
|
1 |
Berchtold J.P. et Guérin B. (Non renseigné)
|
1 |
Bock B. (Non renseigné)
|
1 |
Buchinger J.D. (Non renseigné)
|
1 |
Kapp E. et Jaeger P. (Non renseigné)
|
1 |
Gallet Benoît (Non renseigné)
|
1 |
Greulich Sabine & Villemey Anne (Non renseigné)
|
1 |
GAUTHIER Franck, HERGOTT François & HORELLOU Arnaud (Non renseigné)
|
1 |
(CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
GRENIER Charles (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
THOMAS-BILLOT Jean-Jacques (Inconnu)
|
1 |
BERNARD Christian (Inconnu)
|
2 |
INCONNU (Association des amis de l'Ile de la Platière)
|
3 |
Mathias VOIRIN / CarnetB Flore Floraine/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
MOREL A., Conservatoire Botanique National du Massif Central (Non renseigné)
|
4 |
Collaud R. (Non renseigné)
|
3 |
Conservatoire des Espaces et Paysages d'Auvergne (Non renseigné)
|
5 |
KLEIN M. (Non renseigné)
|
1 |
Vuillemenot M. (Non renseigné)
|
1 |
Weidmann J.-C. (Non renseigné)
|
1 |
Léopold Reichling
|
1 |
BASSO L�a (ECOSPHERE)
|
24 |
INCONNU (INCONNU)
|
1 |
Non renseigné
|
193 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), MERLE Hugues (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
ANONYME (THEMA Environnement)
|
6 |
JULIEN GIVORD
|
2 |
Seznec, G.
|
4 |
INCONNU (GENTIANA), TISON Jean-Marc (INCONNU), INCONNU (GENTIANA), TISON Jean-Marc (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI)
|
2 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
12 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI)
|
1 |
KESSLER Francis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
PORTAL Robert (Indépendant)
|
5 |
BERNAER Richard (Indépendant), PORTAL Robert (Indépendant)
|
1 |
BOUCARD Eric (Mosaïque Environnement)
|
3 |
CHASSAGNE Maurice, Guillaume (Indépendant)
|
1 |
CORBIN Diane (FNE Loire ex-FRAPNa Loire), MOREL Ariane (CBN Massif central), SAHUC Adrien (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
1 |
GUILLERME Nicolas (CBN Massif central), KESSLER Francis (CBN Massif central)
|
1 |
GUILLERME Nicolas (CBN Massif central), LABROCHE Aurélien (CBN Massif central)
|
1 |
HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
2 |
MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), WUILLOT Jean (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
MULOT Pierre-Emmanuel (CBN Massif central)
|
3 |
NAWROT Olivier (CBN Massif central)
|
57 |
REVOL Jules, Joseph (Indépendant)
|
6 |
TORT Maryse (Indépendant), VILLEPOUX Olivier (Indépendant)
|
1 |
WICHROFF Emilie (CREN Auvergne)
|
1 |
GUILLERME Nicolas (CG de la Loire)
|
4 |
GUILLERME Nicolas (CG de la Loire), GALTIER Justin (Association des Naturalistes Montbrisonnais)
|
1 |
KERGUÉLEN Michel Francois-Jacques (Inconnu), DUHAMEL (Inconnu), LABBÉ Maurice (Inconnu), BERNARD Christian (Inconnu), FABRE Gabriel (Inconnu)
|
1 |
GRENIER Ernest (Indépendant)
|
4 |
BESSET Julien (Association des Amis de la RN Ile de la Platière)
|
1 |
LALLOZ Jean-Claude (Indépendant), BRUGEL Eric (CBN Massif central), MAZEYRAT Pierre (Indépendant)
|
1 |
MICHAU Daniel (Indépendant)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HOPKINS Frantz (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GOURVIL Johan (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TISON Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
TISON Jean-Marc (Indépendant)
|
1 |
HERVE LASSAGNE (ONF)
|
6 |
LAMAISON Jean-Louis (Indépendant)
|
47 |
CORBIN Diane (FNE Loire ex-FRAPNa Loire), MENADIER Aurélie (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
8 |
CORBIN Diane (FNE Loire ex-FRAPNa Loire), SAHUC Adrien (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
13 |
LECLERC Jean-Claude (Indépendant)
|
8 |