EPICOCO Cyril, ESCUDER Olivier
|
14 |
VALLET Jeanne, CABARET Aurélien
|
1 |
GAILLARD Thomas
|
30 |
ALLIER Claude (Inconnu)
|
3 |
BART Louisette (Association Botanique de la Haute Ouvèze), GRZEMSKI Bernard (Inconnu), BART André (Inconnu)
|
1 |
DUFRÊCHE Jérôme (Réserve Naturelle Nationale des Hautes de Chartreuse), BRUGGEMAN Jessica (Réserve Naturelle Régionale Gresse Drac et ses affluents)
|
2 |
FRITSCH Robert (Inconnu)
|
7 |
MERIT Jean-Léon (Inconnu), PERRA (Inconnu)
|
1 |
PERROUD Louis (Inconnu), SAINT-LAGER Jean-Baptiste (Inconnu)
|
1 |
PROST Jean-François (Inconnu)
|
3 |
CONSERVATOIRE BOTANIQUE NATIONAL DU BASSIN PARISIEN (Non renseigné)
|
3 |
ANDRIEU Frédéric,LEWIN Jean-Marc (Conservatoire Botanique National Méditerranéen de Porquerolles (CBNMed),Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
ANDRIEU Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin (Stagiaires))
|
5 |
ASSOC. BOTANIQUE HAUTE-OUVEZE null (Inconnu (Rattachement automatique))
|
1 |
AUDA Pascal (Inconnu)
|
5 |
BARBERO Marcel (Inconnu (Rattachement automatique))
|
1 |
BARET Julien (Inconnu)
|
7 |
BOUCHER Christian (INFLORALHP)
|
67 |
BOUYNE Marie-Françoise (Conservatoire Botanique National Méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
Bruneau de Miré Philippe (Aucun)
|
2 |
BUNGE Lionel (Botanistes réseau CBNA)
|
75 |
CADEL Gérard (Inconnu (Rattachement automatique))
|
9 |
CHABERT Jean-Pierre (Observateurs Origine Relevé 26)
|
1 |
CHARRAS André (Observateurs Origine Relevé 26)
|
3 |
CROUZET Nicolas (Parc National de Port-Cros)
|
9 |
DARRIOULAT Alexandre (INFLORALHP)
|
3 |
DELORME Michaël (Conservatoire Botanique National Méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
Des Etangs (Aucun)
|
6 |
DIADEMA Katia,MORVANT Yves (Conservatoire Botanique National Méditerranéen de Porquerolles (CBNMed),INFLOVAR (Association))
|
1 |
GAULTIER Cyrille (Bibliographie générale)
|
8 |
Genty Paul,Guinier Philibert (Aucun,Aucun)
|
1 |
Gillot Xavier (Aucun)
|
6 |
GUENDE Georges (Inconnu)
|
12 |
Houdard Camille,Thomas Jules (Aucun,Aucun)
|
6 |
JORDAN Denis (Observateur origne Bord Jordan 74)
|
17 |
LACOSTE Alain (Inconnu)
|
5 |
LANNES Jean-Joseph (Observateur origine Choro 05)
|
7 |
LAVAGNE André (Inconnu)
|
4 |
Lenoble Félix (Aucun)
|
10 |
LONGIERAS Antoine (Inconnu (Rattachement automatique))
|
1 |
MALINVAUD (Observateur Origine Bordereau 06)
|
1 |
MARAGE Damien (Inconnu (Rattachement automatique))
|
29 |
MICHAUD Henri,SAUVAGET Thibault (Conservatoire Botanique National Méditerranéen de Porquerolles (CBNMed),Inconnu)
|
1 |
MICHEL Laurent (Inconnu (Rattachement automatique))
|
9 |
MORITEL Guillaume (Observateurs Origine Relevé 04)
|
2 |
MORVANT Yves,VIREVAIRE Myriam (INFLOVAR (Association),Conservatoire Botanique National Méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
NOBLE Virgile,POLIDORI Jean-Louis (Conservatoire Botanique National Méditerranéen de Porquerolles (CBNMed),Inconnu)
|
4 |
OVERAL Bernard (Botanistes réseau CBNA)
|
52 |
PAYOT (Observateur Origine Bordereau 7374)
|
1 |
PINGET Huguette (Observateurs Origine Relevé 05)
|
1 |
PLASSART Clémentine (Inconnu)
|
8 |
POLIGNE Jean-Luc (Inconnu (Rattachement automatique))
|
1 |
RAVAUD Louis Célestin (Données HERBIER GENEVE-BURNAT)
|
5 |
ROUX Jean-Pierre,GUIZARD Roselyne (Conservatoire Botanique National Méditerranéen de Porquerolles (CBNMed),Inconnu)
|
9 |
SALANON Robert (Botanistes réseau CBNA)
|
12 |
SCHLEICHER Jörg (FRAPNA 26)
|
27 |
Aubriot Louis,Daguin Arthur (Aucun)
|
9 |
Didier Bernard,Royer Jean-Marie,Marain Yves (Aucun)
|
1 |
Houdard Jules,Thomas Camille (Aucun)
|
6 |
Edouard Chas (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Mireille Coulon, Marie-Geneviève Nicolas (Parc National des Ecrins)
|
1 |
ANDRIEU Thierry (INCONNU)
|
3 |
AUDA Pascal (INCONNU)
|
11 |
AUDA Pascal (INCONNU), VELA Errol (INCONNU), LEGER Jean-François (INCONNU)
|
2 |
AYASSE Louisette (INCONNU)
|
9 |
BLANC Guy (INCONNU), CARTEREAU Manuel (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), REBUFFEL Georges (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU), OVERAL Bernard (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU)
|
1 |
BUNGE Lionel (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), OVERAL Bernard (INCONNU)
|
1 |
CHAS Edouard (INCONNU)
|
283 |
CHAS Edouard (INCONNU), DENTANT Cédric (INCONNU)
|
1 |
CROUZET Nicolas (INCONNU), BARET Julien (INCONNU)
|
1 |
CRUON Roger (INCONNU)
|
5 |
CRUON Roger (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
4 |
CRUON Roger (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
DELLACASA Sébastien (INCONNU)
|
8 |
DENTAL Christian (INCONNU), SALANON Robert (INCONNU)
|
1 |
DIADEMA Katia (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU), BOILLOT François (INCONNU)
|
1 |
DUSSUT Damien (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), PACHE Corine (INCONNU)
|
1 |
DUVERGIER DE HAURAN (INCONNU)
|
1 |
EVIN Michèle (INCONNU), DARRIOULAT Alexandre (INCONNU)
|
2 |
EVIN Michèle (INCONNU), GROS Pierre (INCONNU)
|
1 |
FILOSA Denis (INCONNU)
|
10 |
FLEURY Sébastien (INCONNU), DALLIET Martin (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), INCONNU (INFLORALHP)
|
1 |
GUENDE Georges (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU)
|
1 |
GUENDE Georges (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
3 |
INCONNU (INFLORALHP), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
3 |
LEOTARD Guillaume (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), DUPRE Rémy (INCONNU)
|
1 |
LONGIERAS Antoine (INCONNU)
|
1 |
MADIOT V. (INCONNU), ROUX Nisius (INCONNU), ARBOST Joseph-Pierre (INCONNU)
|
1 |
MADON Olivier (INCONNU)
|
8 |
MEDAIL Frédéric (INCONNU), HEBRARD Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
MERLE Hugues (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), VIREVAIRE Myriam (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
MICHEL Laurent (INCONNU)
|
31 |
MICHEL Laurent (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
1 |
MICHEL Laurent (INCONNU), DELHAYE Sébastien (INCONNU), AUDA Pascal (INCONNU)
|
1 |
MINUTO Luigi (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
6 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), FRACHON Corinne (INCONNU)
|
10 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), GIVORD Julien (INCONNU), ARGAGNON Olivier (INCONNU)
|
1 |
OVERAL Bernard (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
3 |
OZENDA Paul (INCONNU)
|
1 |
PACHE Gilles (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
7 |
PAVON Daniel (INCONNU), VELA Errol (INCONNU)
|
1 |
ROULET Claude (INCONNU), BARCELLI Martine (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
SANZ Thomas (INCONNU)
|
1 |
THEBAULT Ludovic (INCONNU)
|
6 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU), ARGAGNON Olivier (INCONNU)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
Jeanmonod, D. & A. Natali
|
1 |
DAVIN Vincent (Inconnu)
|
2 |
GARRAUD Luc,BUNGE Lionel (Conservatoire Botanique National Alpin,Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
D'ONOFRIO Patrice
|
38 |
Pascal Amblard
|
1 |
User 52749
|
1 |
Grulich,V. & socii
|
1 |
DELAGE Alain (CBNC)
|
5 |
PARADIS Anne-Hélène
|
11 |
Reveillard, C.
|
4 |
BILLARD Gilbert (INCONNU)
|
4 |
LACOSSE Pierre (PNV), LACOSSE Pierre (PNV)
|
4 |
MOLLARD Maurice (PNV), MOLLARD Maurice (PNV)
|
4 |
BRUGGEMAN Jessica (Réserve Naturelle Régionale Gresse Drac et ses affluents), BRUGGEMAN Jessica (Réserve Naturelle Régionale Gresse Drac et ses affluents), PASQUIER Xavier (Réserve Naturelle Régionale Gresse Drac et ses affluents), PASQUIER Xavier (Réserve Naturelle Régionale Gresse Drac et ses affluents)
|
1 |
BRUGGEMAN Jessica (Réserve Naturelle Régionale Gresse Drac et ses affluents), DUFRÊCHE Jérôme (Réserve Naturelle Nationale des Hauts de Chartreuse), BRUGGEMAN Jessica (Réserve Naturelle Régionale Gresse Drac et ses affluents), DUFRÊCHE Jérôme (Réserve Naturelle Nationale des Hauts de Chartreuse)
|
1 |
DUFRÊCHE Jérôme (Réserve Naturelle Nationale des Hauts de Chartreuse), DUFRÊCHE Jérôme (Réserve Naturelle Nationale des Hauts de Chartreuse), BRUGGEMAN Jessica (Réserve Naturelle Régionale Gresse Drac et ses affluents), BRUGGEMAN Jessica (Réserve Naturelle Régionale Gresse Drac et ses affluents)
|
3 |
INCONNU (ECOSPHERE), INCONNU (ECOSPHERE)
|
2 |
FARILLE Michel (INCONNU), FARILLE Michel (INCONNU)
|
2 |
LOPEZ Jean-François (CBNA), LOPEZ Jean-François (CBNA)
|
2 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
3 |
CHOISNET Guillaume (CBN Massif central)
|
18 |
CHOISNET Guillaume (CBN Massif central), PEYRONEL Olivier (Syndicat de Gestion des Gorges de l'Ardèche)
|
1 |
VIVIAND-MOREL Joseph Victor (Indépendant)
|
6 |
BERTRAND Alain (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
2 |
CARIOT Antoine (Indépendant), SAINT-LAGER Jean-Baptist (Indépendant)
|
2 |
KESSLER Francis (Indépendant)
|
6 |
NICOLAS Sylvain (CBN Massif central)
|
19 |
POUZOLZ Pierre Marie de (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
BERNARD Christian (INCONNU)
|
3 |
PACHE Gilles (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), PACHE Gilles (GENTIANA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), MARAIS Frédéric (Office National des forêts)
|
3 |
PAULIN David (CBNA)
|
1 |
VAN ES Jérémie (CBNA)
|
18 |
VINCENT Benoît (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
BOUZAT Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PERRIAT Fabrice (CBN Bassin Parisien), PERRIAT Fabrice (CBN Bassin Parisien)
|
1 |
MUTEL Auguste Pierre Victo (INCONNU)
|
1 |
SAINT-LAGER Jean-Baptiste (INCONNU), CARIOT Antoine (INCONNU)
|
11 |
Hariot, Paul
|
1 |
Cedric DENTANT, Olivier EYRAUD, Stephane BENCE (Ecomed)
|
1 |
INCONNU (IGN)
|
1 |
Non renseigné (Non renseigné)
|
1 |
AUBENAS André (Réseau botanistes CBNA)
|
2 |
BANNES-PUYGIRON G. (Inconnu)
|
3 |
BRUGGEMAN Jessica (Réserve Naturelle Régionale Gresse Drac et ses affluents), DUFRÊCHE Jérôme (Réserve Naturelle Nationale des Hautes de Chartreuse)
|
3 |
CHABERT Jean-Pierre (Inconnu)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin), VIVAT Agnès (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
DUFRÊCHE Jérôme (Réserve Naturelle Nationale des Hautes de Chartreuse), BRUGGEMAN Jessica (Réserve Naturelle Régionale Gresse Drac et ses affluents), PASQUIER Xavier (Réserve Naturelle Régionale Gresse Drac et ses affluents)
|
1 |
GAULTIER Cyrille (Inconnu)
|
12 |
INCONNU (ECOSPHERE)
|
2 |
JORDAN Denis (ASTERS)
|
16 |
JORDAN Denis (Directions Départementales des Territoires)
|
4 |
PERPOINT Aimé (Inconnu)
|
5 |
PUGET (Inconnu)
|
2 |
SAINT-LAGER Jean-Baptiste (Inconnu), PERROUD Louis (Inconnu)
|
1 |
SCHLEICHER Jörg (Fédération Rhône-Alpes de Protection de la Nature)
|
27 |
ROCCHIA Alain
|
1 |
Pole d'Informations Flore-Habitat (PIFH) (Non renseigné)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
29 |
ALLIONI Carlo Ludovico (Inconnu)
|
1 |
Amblard Pascal (Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien)
|
10 |
ARDOINO Honoré-Jean-Baptiste (Inconnu)
|
1 |
ARENES Jean - Jules (Muséum National d'Histoire Naturelle de Paris)
|
1 |
ARGAGNON Olivier,MIGLIORE Alain (Conservatoire Botanique National Méditerranéen de Porquerolles (CBNMed),Conservatoire Botanique National Méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
ARMAND Michel (Inconnu (Rattachement automatique))
|
2 |
BARBERO Marcel (Institut Méditerranéen de Biodiversité et d'Ecologie marine et continentale (IMBE))
|
3 |
BEAUVERD Gustave (Inconnu (Rattachement automatique))
|
2 |
BESANCON Henri (Société Botanique de France)
|
1 |
BOLOMIER ET CATIN (IN) (Connaissance flore de l'Ain)
|
10 |
BOUCHARD Jean Gaston (Inconnu)
|
1 |
BOURGEAU Eugène (Inconnu)
|
1 |
Briard (Aucun)
|
5 |
CAMUS Aimée Antoinette (Inconnu)
|
1 |
Carion Jules-Emile (Aucun)
|
6 |
CHATENIER Constant (Données HERBIER GENEVE-BURNAT)
|
2 |
CONILL Léon (Joseph Emile) (Inconnu)
|
6 |
DECROIZANT (Observateurs origine BRD 26)
|
1 |
DENTANT Cedric (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Didier Bernard,Marain Jean-Marie,Royer Yves (Aucun,Aucun,Aucun)
|
1 |
Goudeau Pascal (Office National des Forêts)
|
2 |
GRIOT Andre (Observateur origine Choro 05)
|
1 |
GUENDE Georges (INFLORALHP)
|
15 |
HAMARD Danièle (INFLORALHP)
|
4 |
HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire Botanique National Méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
LAURENT Jean (Observateurs Origine Relevé 26)
|
18 |
LEPRINCE Jacques-Henri (Observateurs Origine Relevé 26)
|
5 |
MANGE Marcel (Inconnu)
|
1 |
MARAIS Frédéric (Office National des forêts)
|
4 |
MARTRIN-DONOS Julien Victor de (Inconnu)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire Botanique National Méditerranéen)
|
1 |
MICHAUD Henri,LEJEUNE Romain (Conservatoire Botanique National Méditerranéen de Porquerolles (CBNMed),Bureau d'études Cabinet Barbanson Environnement)
|
1 |
MICHAUD Henri,MIGLIORE Alain (Conservatoire Botanique National Méditerranéen de Porquerolles (CBNMed),Conservatoire Botanique National Méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
NOBLE Virgile (Conservatoire Botanique National Méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
20 |
NOBLE Virgile,MICHAUD Henri (Conservatoire Botanique National Méditerranéen de Porquerolles (CBNMed),Conservatoire Botanique National Méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
2 |
PALUN Maurice (Inconnu)
|
2 |
PERPOINT Aimé (Observateur origine Choro 05)
|
5 |
PERREYMOND Jean Honoré (Inconnu)
|
2 |
REIMRINGER Kévin (Inconnu (Rattachement automatique))
|
2 |
REVERCHON Elisée (Inconnu)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (Conservatoire Botanique National Méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
41 |
ROUX Jean-Pierre,PACHE Corine (Conservatoire Botanique National Méditerranéen de Porquerolles (CBNMed),Conservatoire Botanique National Méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
ROUX Monique (Observateurs Origine Relevé 04)
|
1 |
SALANON Robert (Inconnu)
|
35 |
SANT Sébastien (Jardin Botanique de la Ville de Nice)
|
1 |
THEBAULT Ludovic (Inconnu)
|
5 |
VERLOT Jean-Baptiste (Observateurs origine BRD 26)
|
11 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
129 |
Marain Yves,Morgan Françoise (Société des Sciences Naturelles et d'Archéologie de la Haute-Marne,Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien)
|
1 |
Saint-Val Mathieu (Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien)
|
2 |
ANDRIEU Thierry (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
ASSOCIATION INVENTAIRE FLORE DU VAR (INCONNU)
|
5 |
AUDA Pascal (INCONNU), LEGER Jean-François (INCONNU), VELA Errol (INCONNU)
|
1 |
BARBERO Marcel (INCONNU)
|
2 |
BONNET Christophe (INCONNU), OVERAL Bernard (INCONNU)
|
4 |
BOUCHER Christian (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), OVERAL Bernard (INCONNU)
|
2 |
BOUCHER Christian (INCONNU), INCONNU (INFLORALHP)
|
5 |
BOURGEAU Eugène (INCONNU)
|
1 |
CARIOT & ST LAGER (IN)
|
2 |
COULON Mireille (INCONNU), NICOLAS Marie-Geneviève (INCONNU)
|
1 |
DELVOSALLE Léon (INCONNU)
|
3 |
DRIANT Franck (INCONNU)
|
7 |
DROUOT Emeric (INCONNU)
|
8 |
FRITSCH Robert (INCONNU)
|
7 |
GARRAUD Luc (INCONNU), BUNGE Lionel (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), INCONNU (SBF)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), REIMRINGER Kévin (INCONNU)
|
1 |
GROS Pierre (INCONNU), FAURESSE Gérard (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
2 |
GUITTET Jean (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
1 |
HUC Stéphanie (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
KERSALE Paul (INCONNU), SALANON Robert (INCONNU)
|
1 |
KULESZA Vincent (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU), FRACHON Corinne (INCONNU)
|
1 |
LEGRE Ludovic (INCONNU)
|
1 |
LETINOIS Daniel (INCONNU)
|
1 |
MENOZZI Claude (INCONNU)
|
8 |
MERLE Hugues (INCONNU), DENTANT Cédric (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), LEJEUNE Romain (INCONNU), LEOTARD Guillaume (INCONNU)
|
1 |
MICHEL Laurent (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), OVERAL Bernard (INCONNU)
|
3 |
MOLINIER René Hervé André (INCONNU)
|
21 |
MORVANT Yves (INCONNU)
|
48 |
MORVANT Yves (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), BOILLOT François (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), MINUTO Luigi (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
NOLL-CHABER Laurence (INCONNU)
|
2 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
PALUN Maurice (INCONNU)
|
2 |
PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU)
|
1 |
SOCIETE BOTANIQUE DU VAUCLUSE (INCONNU)
|
1 |
VANDERPERT Héloïse (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), PACHE Gilles (INCONNU), SANZ Thomas (INCONNU)
|
2 |
VERLOT Jean-Baptiste (INCONNU)
|
11 |
VIREVAIRE Myriam (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
ALLIER Claude (INCONNU), SALANON Robert (INCONNU)
|
1 |
AMBLARD Pascal (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
Jeanmonod, D.
|
1 |
Jeanmonod, D., A. Schlüssel & E. Nicolier
|
1 |
BUNGE Lionel (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
14 |
GARRAUD Luc,OVERAL Bernard (Conservatoire Botanique National Alpin,Réseau botanistes CBNA)
|
2 |
Nicolas JAEGER
|
1 |
Dutailly G. (INCONNU)
|
1 |
Jordan A. (INCONNU)
|
1 |
User 123106
|
1 |
de (CBNC), LITARDIERE René VERRIET
|
2 |
NATALI Alessandro (CBNC), JEANMONOD Daniel (CBNC)
|
2 |
MODANE Secteur (PNV), MODANE Secteur (PNV)
|
1 |
MERE Fantine (Réserve Naturelle Régionale Gresse Drac et ses affluents), BRUGGEMAN Jessica (Réserve Naturelle Régionale Gresse Drac et ses affluents), BRUGGEMAN Jessica (Réserve Naturelle Régionale Gresse Drac et ses affluents), MERE Fantine (Réserve Naturelle Régionale Gresse Drac et ses affluents)
|
1 |
PASQUIER Xavier (Réserve Naturelle Régionale Gresse Drac et ses affluents), PASQUIER Xavier (Réserve Naturelle Régionale Gresse Drac et ses affluents), DUFRÊCHE Jérôme (Réserve Naturelle Nationale des Hauts de Chartreuse), BRUGGEMAN Jessica (Réserve Naturelle Régionale Gresse Drac et ses affluents), BRUGGEMAN Jessica (Réserve Naturelle Régionale Gresse Drac et ses affluents), DUFRÊCHE Jérôme (Réserve Naturelle Nationale des Hauts de Chartreuse)
|
1 |
DENTANT Cédric (Médiation), DENTANT Cédric (Médiation)
|
1 |
CHOISNET Guillaume (CBN Massif central), MERCIER Mathieu (CBN Massif central)
|
1 |
KAROULD Gilles (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), SARRAZIN Gérard (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), KESSLER Francis (CBN Massif central), BIANCHIN Nicolas (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
BOURDETTE Jean-Julien (Inconnu)
|
2 |
COSTE Hippolyte Jacques (Inconnu), SOULIÉ Joseph Auguste Louis (Inconnu)
|
1 |
INCONNU (Société Botanique de France)
|
1 |
SAINT-LAGER Jean-Baptist (Indépendant), CARIOT Antoine (Indépendant)
|
1 |
KESSLER Francis (CBN Massif central)
|
13 |
ARMAND Michel (GENTIANA), ARMAND Michel (GENTIANA)
|
4 |
GARRAUD Luc (CBNA), TAHMAZIAN Paul (Société Botanique de la Drôme)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), VINCENT Benoît (Société Botanique de la Drôme)
|
2 |
GILLOT Philippe (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
2 |
MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (CBNA)
|
4 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
BOUTELOUP Romain (Conservatoire d'espaces naturels du Languedoc-Roussillon)
|
2 |
BONNIER Gaston (INCONNU)
|
1 |
BREISTROFFER Maurice (INCONNU)
|
2 |
DE BANNES-PUYGIRON G. (INCONNU)
|
3 |
PROST Jean-François (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
CHATENIER Constant Xavier (Herbier Genève-Burnat)
|
2 |
DENTANT Cédric (ECOMED)
|
1 |
FARILLE Michel (Inconnu)
|
2 |
GIROD Christophe (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
4 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
33 |
PERRIAT Fabrice (Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien)
|
1 |
ROUX Nisius (Inconnu)
|
2 |
TESSIER Louis-Ferdinand (Inconnu), OFFNER Jules (Inconnu)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric,MIGLIORE Alain (Conservatoire Botanique National Méditerranéen de Porquerolles (CBNMed),Conservatoire Botanique National Méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
ARNAUD Jean-Pierre (Parc National des Ecrins)
|
1 |
AUBENAS André (Inconnu (Rattachement automatique))
|
1 |
BANNES-PUYGIRON (DE) G. (Observateurs origine BRD 26)
|
3 |
BARREAU Dominique (Société d'Etude des Sciences de l'Aude)
|
31 |
BOUTIER Claude (Conservatoire Botanique National Alpin (Stagiaires))
|
1 |
Chevassus Pierre (Aucun)
|
4 |
CONSOLAT Paulin (Inconnu)
|
1 |
Fédoroff Eric (Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien)
|
6 |
FLAHAULT Charles (Creation auto. recup ficher Dos CHOROL)
|
7 |
FRACHON Corinne (Inconnu)
|
3 |
Fy Frédéric (Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien)
|
2 |
Gagnepain François (Aucun)
|
4 |
GILLOT Philippe (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
4 |
GOMILA Hervé (Institut Méditerranéen de Biodiversité et d'Ecologie marine et continentale (IMBE))
|
1 |
GUENDE Georges,GUIZARD Roselyne (Inconnu,Inconnu)
|
2 |
Hédouville (Aucun)
|
1 |
inconnu (inconnu)
|
9 |
JOUVET Sylvie (Inconnu (Rattachement automatique))
|
2 |
KERSALE Paul (Inconnu)
|
8 |
LEJOLY Jean (Inconnu (Rattachement automatique))
|
13 |
Marain Françoise,Morgan Yves (Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien,Société des Sciences Naturelles et d'Archéologie de la Haute-Marne)
|
1 |
MARCILLY Louis (Inconnu)
|
1 |
MERLE Hugues (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
49 |
MICHAUD Henri,CRUON Roger (Conservatoire Botanique National Méditerranéen de Porquerolles (CBNMed),INFLOVAR (Association))
|
2 |
MICHAUD Henri,SANT Sébastien (Conservatoire Botanique National Méditerranéen de Porquerolles (CBNMed),Jardin Botanique de la Ville de Nice)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
4 |
MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
1 |
MOLLARD Maurice (Parc National de la Vanoise)
|
8 |
NOBLE Virgile,BOILLOT François (Conservatoire Botanique National Méditerranéen de Porquerolles (CBNMed),Conservatoire Botanique National Méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
NOLL-CHABER Laurence (Observateurs Origine Relevé 05)
|
2 |
Noulet (inconnu)
|
1 |
PAIGNON Hélène (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
8 |
POIRION Louis (Société Botanique de France)
|
4 |
Prost Jean-François (indépendant)
|
1 |
Rameau Jean-Claude,Royer Jean-Marie (Aucun,Aucun)
|
2 |
RICHARD Lucien (Inconnu (Rattachement automatique))
|
2 |
ROUX Jean-Pierre,GUENDE Georges (Conservatoire Botanique National Méditerranéen de Porquerolles (CBNMed),Inconnu)
|
1 |
ROUX Nisius (Inconnu (Rattachement automatique))
|
2 |
SAINTENOY-SIMON Jacqueline (Inconnu)
|
1 |
SIGNORET Henri (INFLORALHP)
|
1 |
SOC.BOT.DE FRANCE null (Inconnu (Rattachement automatique))
|
1 |
VANDERPERT Heloïse (Conservatoire d'Espaces Naturels de PACA)
|
2 |
VELA Errol (Inconnu)
|
9 |
Lanfant Patrice,Fy Frédéric (Aucun,Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien)
|
2 |
Lanfant Patrice (Société Auboise de Botanique)
|
5 |
Rameau Jean-Claude,Royer Jean-Marie (Aucun)
|
2 |
Genty Paul,Guinier Philibert (Aucun)
|
1 |
Guyot A.,Hariot (Aucun)
|
3 |
Arnould Loïc,Miroir Jérémy (Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien)
|
1 |
Cédric Dentant, Hugues Merle (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Olivier Escuder
|
1 |
ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
2 |
BONNET Christophe (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU), DOUX Yves (INCONNU)
|
1 |
BOUCHER Christian (INCONNU)
|
57 |
BUNGE Lionel (INCONNU), SANZ Thomas (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
1 |
CHARRIER Matthieu (INCONNU)
|
2 |
CROUZET Nicolas (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
DALMAS Jean-Pierre (INCONNU)
|
42 |
DEMARES Michel (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
DENTANT Cédric (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU), MERLE Hugues (INCONNU)
|
1 |
DROUOT Emeric (INCONNU), PAIGNON Hélène (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), VILLARET Jean-Charles (INCONNU)
|
2 |
GRIOT André (INCONNU)
|
1 |
GUENDE Georges (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU)
|
2 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), LOCHON-MENSEAU Sylvia (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
LAVAGNE André (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU), REBUFFEL Georges (INCONNU)
|
1 |
LOISEL Roger (INCONNU)
|
11 |
MANGE Marcel (INCONNU)
|
1 |
MASSE Etienne (INCONNU), VIRY Déborah (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
MERLE Hugues (INCONNU), BOUTIER Claude (INCONNU), DARDANELLI Laurent (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU)
|
1 |
MICHEL Laurent (INCONNU), INCONNU (INFLORALHP)
|
1 |
MICHEL Laurent (INCONNU), UGO Julien (INCONNU)
|
1 |
MICHEL Laurent (INCONNU), VIGLIONE Julien (INCONNU)
|
1 |
MOLINIER René (INCONNU), ARCHILOQUE Alain (INCONNU)
|
2 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
31 |
NOBLE Virgile (INCONNU), BOILLOT François (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
3 |
NOBLE Virgile (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
3 |
PAVON Daniel (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), BARCELLI Martine (INCONNU)
|
4 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU)
|
2 |
ROUX Nisius (INCONNU)
|
3 |
ROUY Georges (INCONNU)
|
2 |
SALANON Robert (INCONNU), KULESZA Vincent (INCONNU)
|
1 |
SIGNORET Henri (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
1 |
TREBUCHON Valérie (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), ARMAND Michel (INCONNU), HUC Stéphanie (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), MERLE Hugues (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
ALBERT Jacques Antoine Abel (INCONNU)
|
4 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU)
|
2 |
ARGAGNON Olivier / ANDRIEU Frédéric / MIGLIORE Alain (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
Patrice D'onofrio
|
2 |
Dinter,K.
|
1 |
BERGERON Jean-Marie (Parc National de la Vanoise)
|
10 |
MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
5 |
PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin), DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGUAY Arthur (Inconnu)
|
1 |
BRIQUET John Isaac (CBNC)
|
1 |
NERY Léo (CBNC), DELAGE Alain (CBNC)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (PNE), PUISSANT Joël (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), PUISSANT Joël (PNE)
|
1 |
PASQUIER Xavier (Réserve Naturelle Régionale Gresse Drac et ses affluents), BRUGGEMAN Jessica (Réserve Naturelle Régionale Gresse Drac et ses affluents), DUFRÊCHE Jérôme (Réserve Naturelle Nationale des Hauts de Chartreuse), PASQUIER Xavier (Réserve Naturelle Régionale Gresse Drac et ses affluents), BRUGGEMAN Jessica (Réserve Naturelle Régionale Gresse Drac et ses affluents), DUFRÊCHE Jérôme (Réserve Naturelle Nationale des Hauts de Chartreuse)
|
1 |
Joseph (Indépendant), REVOL Jules
|
3 |
MANHÈS Laurence (Parc National des Pyrénées), LOIREAU Jean-Noël (Parc National des Pyrénées)
|
1 |
CHABERT Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (CBNA)
|
2 |
GARRAUD Luc (CBNA), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
3 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
2 |
DELAHAYE Thierry (PNV), DELAHAYE Thierry (PNV)
|
1 |
BOILLOT François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), VIREVAIRE Myriam (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MORICHON David (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
NICOLAS Sylvain (Conservatoire d'espaces naturels du Languedoc-Roussillon)
|
1 |
BARBEZAT Rodolphe (INCONNU)
|
2 |
DECROZANT Jean (INCONNU)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
12 |
SAINT-LAGER Jean-Baptiste (INCONNU), PERROUD Louis (INCONNU)
|
1 |
DENTANT Cédric
|
2 |
SALOMEZ Pierre
|
1 |
BEAUVERD Gustave (Inconnu)
|
2 |
BILLARD Gilbert (Inconnu)
|
4 |
CUNY A. (Herbier Genève-Burnat)
|
2 |
INCONNU (Association Botanique de la Haute Ouvèze)
|
4 |
LAPRAZ Guy (Inconnu)
|
5 |
PAUTOU Guy (Inconnu)
|
1 |
PERRIER DE LA BATHIE Eugene (Inconnu)
|
12 |
SAINT-LAGER Jean-Baptiste (Inconnu)
|
2 |
Conservatoire botanique national de Corse (Non renseigné)
|
1 |
ALLIER Claude (Inconnu (Rattachement automatique))
|
7 |
AMBLARD Pascal (Conservatoire Botanique National Méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
4 |
ANDRIEU Frédéric,MANGEOT Alain (Conservatoire Botanique National Méditerranéen de Porquerolles (CBNMed),Inconnu)
|
1 |
Anonyme Catalogue Bugnon 1989 (Aucun)
|
1 |
ASSOC. BOTANIQUE HAUTE-OUVEZE (Inconnu (Rattachement automatique))
|
2 |
Bardet Eric,Fédoroff Olivier (Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien,Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien)
|
3 |
BARREAU Dominique,PLASSART Clémentine (Société d'Etude des Sciences de l'Aude,Inconnu)
|
1 |
BARREAU Dominique,SANEGRE Jean (Société d'Etude des Sciences de l'Aude,Société d'Etude des Sciences de l'Aude)
|
1 |
Bissot Romain (Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien)
|
6 |
BONNET Christophe (INFLORALHP)
|
21 |
BOUZAT Jean-Claude,MOLINA James (Société Botanique du Vaucluse,Conservatoire Botanique National Méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
CARIOT et ST LAGER (IN) (Observateurs Origine Bord Verlot 38...)
|
19 |
Dhien René (Aucun)
|
2 |
Douchin Marc (Association Icaunaise de Botanique)
|
4 |
EVIN Michèle (INFLORALHP)
|
2 |
FAURESSE Gérard (Observateurs Origine Relevé 04)
|
4 |
FERTIN Hughes (Conservatoire Botanique National Alpin (Stagiaires))
|
1 |
FRITSCH Robert (Inconnu (Rattachement automatique))
|
7 |
Fy Frédéric,Lanfant Patrice (Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien,Aucun)
|
2 |
GIRERD Bernard (Société Botanique du Vaucluse)
|
2 |
GROS Pierre (INFLORALHP)
|
12 |
INFLORALHP null (Inconnu (Rattachement automatique))
|
2 |
JAHANDIEZ Emile Lucien (Inconnu)
|
2 |
LENOBLE Félix (Inconnu (Rattachement automatique))
|
11 |
MADON Olivier (Inconnu)
|
8 |
MAGNIN Antoine (Données HERBIER GENEVE-BURNAT)
|
1 |
MICHEL Laurent (Parc Naturel Régional du Luberon)
|
6 |
MOLINIER René (Observateurs Origine Relevé 05)
|
4 |
Moniez (indépendant)
|
2 |
NOBLE Virgile,MORVANT Yves (Conservatoire Botanique National Méditerranéen de Porquerolles (CBNMed),INFLOVAR (Association))
|
1 |
NOLL Laurence (Conservatoire Botanique National Méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
4 |
OFFERHAUS Benoît,HUYNH-TAN Bernadette (Inconnu,Conservatoire Botanique National Méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
OZENDA Paul (Inconnu)
|
1 |
PERRIER DE LA BATHIE Eugene (Observateur Origine Bordereau 7374)
|
12 |
POLIDORI Jean-Louis (Inconnu)
|
1 |
PONS Armand (Inconnu)
|
5 |
PROST Jean-François (Inconnu (Rattachement automatique))
|
3 |
PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
6 |
Quincy Charles (Aucun)
|
4 |
RABAUTE Philippe (Inconnu)
|
1 |
ROUQUIER E. (Inconnu)
|
1 |
ROUX (Antoine) Honoré (Inconnu)
|
2 |
SAINT-LAGER Jean-Baptiste (Observateurs origine BRD 26)
|
4 |
SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins)
|
7 |
SAUVAGE (Inconnu)
|
1 |
VAN ES Jérémie (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
305 |
VIALON Gabriel (Inconnu)
|
2 |
non connu (Aucun)
|
2 |
Devauversin A. (Aucun)
|
2 |
Anonyme Catalogue Bugnon 1989 (Aucun)
|
1 |
ARNAUD Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
ASSOCIATION ANTOINE RISSO (INCONNU)
|
29 |
BARBERO Marcel (INCONNU), LOISEL Roger (INCONNU)
|
3 |
BARBERO Marcel (INCONNU), POIRION Louis (INCONNU)
|
1 |
BARCELLI Martine (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
2 |
BARET Julien (INCONNU)
|
11 |
BOCK Benoit (INCONNU), LEGER Jean-François (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU), DOUX Yves (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU), OVERAL Bernard (INCONNU)
|
1 |
BOREL Joseph-Hilarion (INCONNU)
|
2 |
BOTTI Geneviève (INCONNU)
|
1 |
BOUYNE Marie-Françoise (INCONNU)
|
1 |
BUNGE Lionel (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
CROUZET Nicolas (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
DENTANT Cédric (INCONNU), MERLE Hugues (INCONNU)
|
1 |
FOUCAUT Laurence (INCONNU)
|
4 |
FRACHON Corinne (INCONNU)
|
6 |
GARRAUD Luc (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), OVERAL Bernard (INCONNU)
|
2 |
GARRAUD Luc (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
1 |
GEORGES Nicolas (INCONNU)
|
1 |
GOMILA Hervé (INCONNU)
|
1 |
GROS Pierre (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
2 |
GROUPE DES BOTANISTES CBNM PORQUEROLLES (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Michel (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
HERVE Céline (INCONNU), DELARQUE Cécile (INCONNU)
|
1 |
HOMAND Françoise (INCONNU), CHATELAIN Michel (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (INFLORALHP)
|
10 |
INCONNU (SMAVD), VAN ES Jérémie (INCONNU), PACHE Gilles (INCONNU)
|
1 |
JOUVET Sylvie (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
1 |
KERSALE Paul (INCONNU)
|
8 |
LACOSTE Alain (INCONNU)
|
5 |
LATHUILLIERE Laurent (INCONNU)
|
5 |
LAURENT Louis (INCONNU)
|
1 |
LAVAGNE André (INCONNU)
|
17 |
LAVAGNE André (INCONNU), FOUCAUT Laurence (INCONNU)
|
1 |
LEGER Jean-François (INCONNU)
|
1 |
LEJOLY Jean (INCONNU)
|
13 |
MALINVAUD Ernest (INCONNU)
|
1 |
MARAGE Damien (INCONNU)
|
29 |
MAURIN Jean-Baptiste (INCONNU), DEROCK E. (INCONNU)
|
1 |
MERLE Hugues (INCONNU)
|
8 |
MICHAUD Henri (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), ARGAGNON Olivier (INCONNU)
|
1 |
MICHEL Laurent (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
MICHEL Laurent (INCONNU), BOURLON Sophie (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU)
|
7 |
NOLL Laurence (INCONNU)
|
4 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), BRAVET Pauline (INCONNU)
|
1 |
OVERAL Bernard (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), BUNGE Lionel (INCONNU)
|
2 |
PAIGNON Hélène (INCONNU)
|
5 |
PERREYMOND Jean Honoré (INCONNU)
|
2 |
PIRES Mathias (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU)
|
1 |
POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU), GATIGNOL Patrick (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), BARCELLI Martine (INCONNU), ROULET Claude (INCONNU)
|
1 |
TEULADE Laure (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
VANDERPERT Heloïse (INCONNU)
|
3 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), INCONNU (INFLORALHP)
|
1 |
VIALON Gabriel (INCONNU)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), HUC Stéphanie (INCONNU)
|
1 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
ALLIER Claude (INCONNU)
|
7 |
Wörz, Arno
|
1 |
Burnat, E., J. Briquet, A. Saint-Yves, F. Cavillier & E. Abrezol
|
1 |
Mathonnet, R.
|
2 |
Litardière, R. V.
|
2 |
Schlüssel, A. & I. Chapalay
|
1 |
NOBLE Virgile / MICHAUD Henri / POLIDORI Jean-Louis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
5 |
Saul, Casimir
|
1 |
Alain MAURIC
|
2 |
Marty,L.
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), GILLOT Philippe (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LEGUAY Arthur (Inconnu), DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin), PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins), PUISSANT Joël (Parc National des Ecrins)
|
1 |
TAHMAZIAN Paul (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Inconnu)
|
1 |
VINCENT Benoît (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
POIREL Alain
|
3 |
DUTARTRE Gilles (CBNC)
|
3 |
GAMISANS Jacques (CBNC)
|
1 |
MALCUIT Gustave (CBNC), LITARDIERE René VERRIET, de (CBNC)
|
1 |
Chretien, P.
|
3 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi, DESMOULINS Florient
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
4 |
BRUGGEMAN Jessica (Réserve Naturelle Régionale Gresse Drac et ses affluents), PASQUIER Xavier (Réserve Naturelle Régionale Gresse Drac et ses affluents), BRUGGEMAN Jessica (Réserve Naturelle Régionale Gresse Drac et ses affluents), PASQUIER Xavier (Réserve Naturelle Régionale Gresse Drac et ses affluents)
|
2 |
ESTACHY Dominique (Indépendant)
|
4 |
MAGNIN Antoine (Indépendant)
|
1 |
BOUTEILLER Claude (Inconnu)
|
1 |
GEORGES Nicolas (Inconnu)
|
1 |
MAUGÉ Christian (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
1 |
CHATENIER Constant Xavier (INCONNU), CHATENIER Constant Xavier (INCONNU)
|
2 |
BESANCON Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CRASSOUS Claire (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire botanique national alpin)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
CHATENIER Constant Xavier (INCONNU)
|
3 |
CHEVALIER Prudent (INCONNU)
|
1 |
PERPOINT Aimé (INCONNU)
|
5 |
BOREL Nicolas, SERVIENTIS Nils
|
1 |
A.Cl. BOLOMIER - (Non renseigné)
|
1 |
MONIEZ (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
BARBEZAT Rodolphe (Inconnu)
|
2 |
BRUGGEMAN Jessica (Réserve Naturelle Régionale Gresse Drac et ses affluents), PASQUIER Xavier (Réserve Naturelle Régionale Gresse Drac et ses affluents)
|
2 |
DECROIZANT (Inconnu)
|
1 |
INCONNU (Inconnu)
|
11 |
LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
4 |
PAYOT Venance (Inconnu)
|
1 |
PERROUD Louis (Inconnu)
|
2 |
VIDAL Philippe (Inconnu)
|
23 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire Botanique National Méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
6 |
ARCHILOQUE Alain (Observateurs Origine Relevé 05)
|
4 |
AUDA Pascal,LEGER Jean-François (Inconnu,Inconnu)
|
1 |
BARBEZAT Rodolphe (Inconnu (Rattachement automatique))
|
2 |
BILLARD Gilbert (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
4 |
BOREL Joseph-Hilarion (Observateur Origine Bordereau 04)
|
2 |
CORAZE E. (Société d'Histoire Naturelle de Toulon)
|
1 |
COUSSY Benjamin (Conservatoire Botanique National Alpin (Stagiaires))
|
2 |
Devauversin (Aucun)
|
2 |
DOUX Yves (INFLORALHP)
|
4 |
DUVERGIER DE HAURAN (Observateur origine Choro 05)
|
1 |
FOUCAUT Laurence (INFLORALHP)
|
5 |
GENEVEY-MONTAZ (Inconnu (Rattachement automatique))
|
2 |
GONTARD Pierre (Société Botanique de France)
|
1 |
Grognot Camille (Aucun)
|
2 |
GROUPE DES BOTANISTES CBNM PORQUEROLLES (Conservatoire Botanique National Méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
Guyot,Hariot (Aucun,Aucun)
|
3 |
HUC Stéphanie (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
INFLORALHP (Inconnu (Rattachement automatique))
|
10 |
Mauge Christian (indépendant)
|
3 |
MICHAUD Henri,DUPRE Rémy (Conservatoire Botanique National Méditerranéen de Porquerolles (CBNMed),Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien)
|
1 |
MICHAUD Henri,MORVANT Yves (Conservatoire Botanique National Méditerranéen de Porquerolles (CBNMed),INFLOVAR (Association))
|
4 |
MICHAUD Henri,TEULADE Laure (Conservatoire Botanique National Méditerranéen de Porquerolles (CBNMed),Inconnu)
|
1 |
Morgan Françoise (Aucun)
|
2 |
MOUTTE Paul (Inconnu (Rattachement automatique))
|
1 |
non connu (Non connu)
|
34 |
PERRIAT Fabrice (Inconnu (Rattachement automatique))
|
1 |
PONS (Observateur origine Choro 05)
|
1 |
QUEZEL Pierre (Observateur Origine Bordereau 04)
|
1 |
ROUY Georges (Observateurs origine BRD 26)
|
2 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
Schindler (Aucun)
|
1 |
THURET Gustave-Adolphe (Inconnu)
|
2 |
Anonyme (Société des Sciences Naturelles et de Préhistoire de la Vallée de l'Armançon)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (INCONNU), MIGLIORE Alain (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU)
|
1 |
ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
BARBERO Marcel (INCONNU), QUEZEL Pierre (INCONNU)
|
2 |
BARCELLI Martine (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
2 |
BONNET Christophe (INCONNU), INCONNU (INFLORALHP)
|
3 |
BOREL Louis (INCONNU)
|
14 |
BOREL Nicolas (INCONNU)
|
2 |
BOUCHER Christian (INCONNU), REBUFFEL Georges (INCONNU), LAVAGNE André (INCONNU)
|
1 |
CADEL Gérard (INCONNU)
|
9 |
CHAIX Gilbert (INCONNU)
|
4 |
CHAS Edouard (INCONNU), DRIANT Franck (INCONNU)
|
1 |
COUSSY Benjamin (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
1 |
CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
4 |
DARRIOULAT Alexandre (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
1 |
DELAUMONE Patrice (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU)
|
1 |
FERTIN Hughes (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
FICHOT Pascal (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU), SANZ Thomas (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), CHAS Edouard (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), OVERAL Bernard (INCONNU), BUNGE Lionel (INCONNU)
|
2 |
GARRAUD Luc (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
2 |
GATIGNOL Patrick (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU), BERNARD Christian (INCONNU)
|
1 |
GIRERD Bernard (INCONNU)
|
2 |
GONTARD Pierre (INCONNU)
|
1 |
GROS Pierre (INCONNU)
|
16 |
GUENDE Georges (INCONNU)
|
31 |
INCONNU (INFLORALHP), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
LANNES Jean-Joseph (INCONNU)
|
7 |
MICHAUD Henri (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
8 |
MORVANT Yves (INCONNU), CARROUEE Antoine (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
MURE-RAVAUD Louis Célestin (INCONNU)
|
8 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
1 |
ONOFRIO (D' Patrice), CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
1 |
OVERAL Bernard (INCONNU)
|
35 |
OVERAL Bernard (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU)
|
1 |
PACHE Gilles (INCONNU)
|
7 |
PAIGNON Hélène (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
PAVON Daniel (INCONNU), POUGET Marine (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), REBAUDO Bernard (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
PONS (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
ROYAUD Alain (INCONNU), LEGER Jean-François (INCONNU), BOCK Benoit (INCONNU), MIQUEL S. (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), VIRY Déborah (INCONNU)
|
13 |
VIRY Déborah (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
10 |
ALZIAR Gabriel (INCONNU), ROCCHIA Alain (INCONNU)
|
1 |
AMBLARD Pascal (INCONNU)
|
3 |
GAULTIER Cyrille
|
8 |
Nicolier, E.
|
2 |
ANDRIEU Frédéric / ARGAGNON Olivier / MIGLIORE Alain (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
ABDULHAK Sylvain,VAN ES Jérémie (Conservatoire Botanique National Alpin,Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
Marc DOUCHIN
|
1 |
Nicolas Faure
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
2 |
GATTUS Jean-Christophe (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LACOSSE Pierre (Parc National de la Vanoise)
|
4 |
POLIGNE Jean-Luc (Inconnu), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), ABDULHAK Sylvain (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
JAHANDIEZ Emile Lucien (CBNC), ELLMAN Ernest (CBNC)
|
1 |
Requien
|
1 |
SCHLEICHER Jörg (FNE Ain)
|
27 |
REDURON Jean-Pierre (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
1 |
LITARDIERE René (Indépendant)
|
2 |
BARET Julien (ONF de l'Ardèche)
|
1 |
THOUVENOT Louis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (CBNA), VIVAT Agnès (CBNA)
|
1 |
ROLLET Olivier (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), ROLLET Olivier (GENTIANA)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (CBNA)
|
5 |
GARRAUD Luc (CBNA)
|
142 |
SANZ Thomas (CBNA)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
67 |
ROUX René (Société Botanique de la Drôme), ROUX René (Société Botanique de la Drôme)
|
7 |
ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BOURRAQUI SARRE Laure (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GAULTIER Cyrille (INCONNU)
|
9 |
GENEVEY-MONTAZ Jean Antoine (INCONNU)
|
2 |
HOCQUETTE Maurice (INCONNU)
|
1 |
PERRIER DE LA BATHIE Eugène (INCONNU)
|
12 |
PERROUD Louis (INCONNU)
|
2 |
PERROUD Louis (INCONNU), SAINT-LAGER Jean-Baptiste (INCONNU)
|
1 |
AG ONF Hautes-Alpes (ONF)
|
1 |
DENTANT Cédric, MERLE Hugues
|
1 |
NICOLAS Marie-Geneviève, COULON Mireille
|
1 |
COLOMBO Raphaël, PICHARD Audrey
|
1 |
MICHALET Eugène (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
AMBLARD Pascal
|
2 |
Julien UGO (Non renseigné)
|
1 |
ANONYME ({})
|
1 |
BONNIER Gaston (Inconnu)
|
1 |
BRUGGEMAN Jessica (Réserve Naturelle Régionale Gresse Drac et ses affluents), MERE Fantine (Réserve Naturelle Régionale Gresse Drac et ses affluents)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
HOCQUETTE Maurice (Inconnu)
|
1 |
LENOBLE Félix (Inconnu)
|
11 |
LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA)
|
10 |
PINGET Huguette (Inconnu)
|
1 |
VERLOT Jean-Baptiste (Inconnu)
|
10 |
Source inconnue - MAJ 2020 Base de données Flora CBNBP (Non renseigné)
|
11 |
ALBERT Jacques Antoine Abel (Inconnu)
|
8 |
ASSOCIATION ANTOINE RISSO (Inconnu)
|
27 |
Aubriot Arthur,Daguin Louis (Aucun,Aucun)
|
9 |
Bardet Olivier (Aucun)
|
3 |
BRAUN - BLANQUET Josias (Correction Observateur CBNA)
|
25 |
BREISTROFFER Maurice (Inconnu (Rattachement automatique))
|
2 |
BURNAT Emile (Inconnu)
|
10 |
CHAPUIS Antoine (Inconnu)
|
1 |
CHAS Edouard (Observateurs Origine Relevé 04)
|
282 |
Coste (inconnu)
|
10 |
CUNY A. (Données HERBIER GENEVE-BURNAT)
|
2 |
DALMAS Jean-Pierre (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
42 |
DARDANELLI Laurent (Conservatoire Botanique National Alpin (Stagiaires))
|
1 |
DAVIN Vincent (Observateur Origine Bordereau 04)
|
3 |
DELLACASA Sébastien (INFLORALHP)
|
12 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
438 |
Leblond Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
LEGER Jean-François,AUDA Pascal (Inconnu,Inconnu)
|
2 |
LEGER Jean-François (Inconnu)
|
1 |
LEGER Jean françois (Parc National des Ecrins)
|
3 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
5 |
Lombard Frédéric (Aucun)
|
2 |
MATHON Claude-Charles (Observateur Origine Bordereau 04)
|
15 |
MAURIN Jean-Baptiste (Observateur Origine Bordereau 04)
|
1 |
MEDAIL Frédéric (Institut Méditerranéen de Biodiversité et d'Ecologie marine et continentale (IMBE))
|
1 |
MENOZZI Claude (Observateur origine Choro 04)
|
8 |
MEYER Dorothée (Observateurs Origine Relevé 05)
|
28 |
MICHAUD Henri,HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire Botanique National Méditerranéen de Porquerolles (CBNMed),Conservatoire Botanique National Méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
2 |
MOLINIER René Hervé André (Inconnu)
|
19 |
non connu (Aucun)
|
2 |
OFFERHAUS Benoît (Inconnu)
|
38 |
PERROUD Louis (Observateurs origine BRD 26)
|
4 |
POINT Nicolas (Inconnu)
|
1 |
PUGET (Observateurs Origine Bord Verlot 38...)
|
2 |
PUISSANT Joël (Parc National des Ecrins)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre,VIREVAIRE Myriam (Conservatoire Botanique National Méditerranéen de Porquerolles (CBNMed),Conservatoire Botanique National Méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
SHUTTLEWORTH Robert James (Inconnu)
|
2 |
THOUVENOT Louis (Inconnu)
|
1 |
Doucet Guillaume,Forest Cécile (Conservatoire d'espaces naturels de Bourgogne)
|
1 |
Miroir Jérémy,Arnould Loïc (Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien)
|
1 |
non connu (Non connu)
|
34 |
Hédouville L. (Aucun)
|
1 |
Inconnu (Société des Sciences Naturelles et de Préhistoire de la Vallée de l'Armançon)
|
1 |
Schindler (Aucun)
|
1 |
Amblard Pascal,Wowck Roger,Lanfant Patrice,Morgan Françoise (Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien,Aucun)
|
1 |
ARCHILOQUE Alain (INCONNU), MOLINIER René (INCONNU)
|
2 |
BARET Julien (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
2 |
BONNET Christophe (INCONNU)
|
12 |
BOUCHARD Jean Gaston (INCONNU)
|
1 |
BOUCHER Christian (INCONNU), DELLACASA Sébastien (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
BRAUN - BLANQUET Josias (INCONNU)
|
25 |
CARTEREAU Manuel (INCONNU), ROMBAUT Dominique (INCONNU), CELSE René (INCONNU), TERRIN Eléonore (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
DAVIN Vincent (INCONNU)
|
3 |
DENTANT Cédric (INCONNU), DRIANT Franck (INCONNU)
|
1 |
DOUX Yves (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
2 |
DOUX Yves (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), ANDRIEU Thierry (INCONNU)
|
1 |
EVIN Michèle (INCONNU), FAURESSE Gérard (INCONNU), GROS Pierre (INCONNU)
|
1 |
EVIN Michèle (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
FABRE Bernard (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
1 |
FLAHAULT Charles (INCONNU)
|
7 |
FORT Noémie (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU), ARMAND Michel (INCONNU)
|
1 |
FRACHON Corinne (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
11 |
GUIZARD Roselyne (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
3 |
HAMARD Danièle (INCONNU)
|
4 |
INCONNU (ONF)
|
1 |
JAHANDIEZ Emile Lucien (INCONNU)
|
1 |
LEGER Jean-François (INCONNU), BOCK Benoit (INCONNU)
|
1 |
LEGER Jean-François (INCONNU), VELA Errol (INCONNU), AUDA Pascal (INCONNU)
|
2 |
MASSE Etienne (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU), VIRY Déborah (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), DENIS André (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
25 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), SAUVAGET Thibault (INCONNU)
|
1 |
MICHEL Laurent (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
2 |
MICHEL Laurent (INCONNU), DELLACASA Sébastien (INCONNU)
|
1 |
MICHEL Laurent (INCONNU), DELLACASA Sébastien (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
2 |
MOLINA James (INCONNU), BOILLOT François (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
16 |
OVERAL Bernard (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
2 |
PIRES Mathias (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
ROULET Claude (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), BARCELLI Martine (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
28 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GIRERD Bernard (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
1 |
SANZ Thomas (INCONNU), BUNGE Lionel (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
1 |
UGO Julien (INCONNU)
|
2 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), HUC Stéphanie (INCONNU), ARMAND Michel (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), MOUTTE Paul (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), PACHE Gilles (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), VIRY Déborah (INCONNU), GAUDILLAT Vincent (INCONNU)
|
1 |
VELA Errol (INCONNU)
|
8 |
VIRY Déborah (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU), GAUDILLAT Vincent (INCONNU)
|
1 |
YOUSSEF Sami (INCONNU)
|
36 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
25 |
NOBLE Virgile / ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
Pascal AUDA (AGIR �cologique)
|
2 |
FLAHAULT Charles (Inconnu)
|
1 |
Requien E. (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), MARAIS Frédéric (Office National des forêts)
|
3 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), VINCENT Benoît (Société Botanique de la Drôme)
|
1 |
INCONNU (Association Botanique de la Haute Ouvèze), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), CHARRAS André (Inconnu)
|
1 |
MARAIS Frédéric (Office National des forêts), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
DELAGE Alain (CBNC), NERY Léo (CBNC)
|
1 |
LITARDIERE René VERRIET, de (CBNC)
|
2 |
CHAS Edouard (INCONNU), CHAS Edouard (INCONNU)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA)
|
18 |
BRUGGEMAN Jessica (Réserve Naturelle Régionale Gresse Drac et ses affluents), BRUGGEMAN Jessica (Réserve Naturelle Régionale Gresse Drac et ses affluents), DUFRÊCHE Jérôme (Réserve Naturelle Nationale des Hauts de Chartreuse), DUFRÊCHE Jérôme (Réserve Naturelle Nationale des Hauts de Chartreuse)
|
1 |
BRUGGEMAN Jessica (Réserve Naturelle Régionale Gresse Drac et ses affluents), BRUGGEMAN Jessica (Réserve Naturelle Régionale Gresse Drac et ses affluents), MERE Fantine (Réserve Naturelle Régionale Gresse Drac et ses affluents), MERE Fantine (Réserve Naturelle Régionale Gresse Drac et ses affluents)
|
1 |
PEYRONEL Olivier (Syndicat de Gestion des Gorges de l'Ardèche), CHOISNET Guillaume (CBN Massif central)
|
1 |
REY G. (Indépendant)
|
3 |
RABAUTE Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PROST Jean-François (INCONNU)
|
3 |
TISON Jean-Marc (INCONNU)
|
6 |
GARRAUD Luc (CBNA), GATTUS Jean-Christophe (CBNA)
|
1 |
MARAIS Frédéric (Office National des forêts), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
ROBERT Thierry, GARRAUD Luc (CBNA), Orsay (Paris XI)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), POLIGNE Jean-Luc (INCONNU)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MORICHON David (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BEAUVERD Gustave (INCONNU)
|
2 |
PAUTOU Guy (INCONNU)
|
1 |
PUGET Alfred François (INCONNU)
|
2 |
VIDAL Philippe (INCONNU)
|
23 |
DUCERF Gérard (Parc national des Cévennes)
|
3 |
DALMAS Jean-Pierre
|
2 |
VINCENT Dominique, ALBERT Christophe, WARLUZELLE Olivier, DENTANT Cédric
|
1 |
SERVIENTIS Nils, BOREL Nicolas
|
1 |
J.F. PROST - (Non renseigné)
|
1 |
Pascal AMBLARD
|
1 |
LEPRINCE Jacques-Henri (Non renseigné)
|
10 |
Anonymisé RGPD
|
8 |
PARMENTIER Paul (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
Nicolas CROUZET (Non renseigné)
|
1 |
BOUFFARD Frédéric (Société Botanique de la Drôme)
|
9 |
BRAUN - BLANQUET Josias (Inconnu)
|
2 |
CARIOT ET ST LAGER (IN)
|
17 |
CHAS Edouard (Inconnu)
|
2 |
CHEVALIER (Inconnu)
|
1 |
GENEVEY-MONTAZ (Inconnu)
|
2 |
LAURENT Jean (Association La Catananche)
|
24 |
MERE Fantine (Réserve Naturelle Régionale Gresse Drac et ses affluents), BRUGGEMAN Jessica (Réserve Naturelle Régionale Gresse Drac et ses affluents)
|
2 |
PASQUIER Xavier (Réserve Naturelle Régionale Gresse Drac et ses affluents), BRUGGEMAN Jessica (Réserve Naturelle Régionale Gresse Drac et ses affluents)
|
1 |
TISON Jean-Marc (Inconnu)
|
6 |
FIAMMENGO Robert
|
2 |
CBNC (Non renseigné)
|
2 |
CBNPMP (Leblond Nicolas) (Non renseigné)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric,DIADEMA Katia (Conservatoire Botanique National Méditerranéen de Porquerolles (CBNMed),Conservatoire Botanique National Méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
Anonyme (Inconnu)
|
1 |
ARGAGNON Olivier,ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire Botanique National Méditerranéen de Porquerolles (CBNMed),Inconnu)
|
1 |
AUDA Pascal,VELA Errol (Inconnu,Inconnu)
|
1 |
BARCELLI Martine (Conservatoire Botanique National Méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
BONNIER Gaston (Observateur origine Choro 05)
|
1 |
BOREL Louis (Observateurs Origine Relevé 05)
|
14 |
CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
DIADEMA Katia (Conservatoire Botanique National Méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
FATON Jean-Michel (Observateurs Origine Relevé 26)
|
1 |
GUENDE Georges,GIRERD Bernard (Inconnu,Société Botanique du Vaucluse)
|
1 |
HAMARD Danièle (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
HOCQUETTE Maurice (Observateur origine Choro 05)
|
1 |
HUET Augustin Louis ... (Inconnu)
|
1 |
LAURENT Louis (Observateur Origine Bordereau 04)
|
1 |
LEGRE Ludovic (Observateur Origine Bordereau 04)
|
1 |
MALCUIT G. (Observateur Origine Bordereau 04)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire Botanique National Méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
51 |
MOLINA James,BOUZAT Jean-Claude (Conservatoire Botanique National Méditerranéen de Porquerolles (CBNMed),Société Botanique du Vaucluse)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire Botanique National Méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
11 |
NOBLE Virgile,MINUTO Luigi (Conservatoire Botanique National Méditerranéen de Porquerolles (CBNMed),Inconnu)
|
2 |
PERRA null (Inconnu (Rattachement automatique))
|
1 |
PLASSART Clémentine,COIRIE Gabriel (Inconnu,Société d'Etude des Sciences de l'Aude)
|
1 |
ROBERT Gaspard Nicolas (Inconnu)
|
2 |
ROUX Jean-Pierre,DUSSUT Damien (Conservatoire Botanique National Méditerranéen de Porquerolles (CBNMed),Conservatoire Botanique National Méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
Royer Jean-Marie (Aucun)
|
13 |
TESSIER Louis-Ferdinand (Correction Observateur CBNA)
|
3 |
TISON Jean-Marc (Inconnu (Rattachement automatique))
|
6 |
TOUTCHKOV Marion (Inconnu (Rattachement automatique))
|
1 |
Bardet Olivier (Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien)
|
3 |
Douchin Marc (Aucun)
|
5 |
Des Etangs C. (Aucun)
|
6 |
Grenier Charles,Godron Dominique Alexandre (Aucun)
|
1 |
Joël Puissant, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
1 |
ANDRIEU Thierry (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
BENOIT Armelle (INCONNU)
|
1 |
BOREL Louis (INCONNU), ARCHILOQUE Alain (INCONNU)
|
1 |
BOUCHER Christian (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU)
|
1 |
BUNGE Lionel (INCONNU)
|
80 |
BUNGE Lionel (INCONNU), OVERAL Bernard (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
3 |
CASIEZ Christine (INCONNU)
|
1 |
COUSSY Benjamin (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
DALLIET Martin (INCONNU)
|
13 |
DARDANELLI Laurent (INCONNU), MERLE Hugues (INCONNU)
|
1 |
DENTANT Cédric (INCONNU)
|
14 |
DIADEMA Katia (INCONNU)
|
1 |
DIADEMA Katia (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
FRACHON Corinne (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), BUNGE Lionel (INCONNU), OVERAL Bernard (INCONNU)
|
5 |
GIVORD Julien (INCONNU)
|
3 |
GUIZARD Roselyne (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
2 |
HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
KULESZA Vincent (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
LABROCHE Aurélien (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
2 |
LEGER Jean-François (INCONNU), LIJNEN Delphine (INCONNU)
|
1 |
MEDAIL Frédéric (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), SANT Sébastien (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
MICHEL Laurent (INCONNU), OVERAL Bernard (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
MIGLIORE Alain (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), ARGAGNON Olivier (INCONNU)
|
1 |
MORITEL Guillaume (INCONNU)
|
2 |
NOBLE Virgile (INCONNU), VOIRIN Mathias (INCONNU)
|
3 |
ORSINI Yvette (INCONNU)
|
7 |
PACHE Corine (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
PAIGNON Hélène (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
ROUX Monique (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
1 |
SAINT-LAGER Jean-Baptiste (INCONNU)
|
4 |
THEBAULT Ludovic (INCONNU), ASSOCIATION DES NATURALISTES DE NICE ET DES ALPES-MARITIMES (INCONNU)
|
1 |
THIEFAINE René (INCONNU), GIRAUD Robert (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
1 |
TOUTCHKOV Marion (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
USSEGLIO Pierre (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), GAUDILLAT Vincent (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
3 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), HUC Stéphanie (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
1 |
Desplantes, Georges
|
1 |
Deschâtres, R.
|
3 |
DEROCK E.,MAURIN Jean-Baptiste (Inconnu,Inconnu)
|
1 |
LANNES Jean-Joseph (Inconnu)
|
2 |
Emilien Henry
|
3 |
Jean-Claude Bouzat
|
2 |
Timbal-Lagrave E. (INCONNU)
|
1 |
GAULTIER Cyrille (INCONNU), GAULTIER Cyrille (INCONNU)
|
3 |
BERGERON Jean-Marie (PNV), BERGERON Jean-Marie (PNV)
|
10 |
BOREL Nicolas (Indépendant)
|
1 |
GIROD Christophe (Réseau botanistes CBNA), GIROD Christophe (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
CONILL Léon (Joseph Emile) (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
6 |
MARTRIN-DONOS Julien Victor de (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LLOUBES (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GAULTIER Cyrille (GENTIANA), GAULTIER Cyrille (GENTIANA)
|
2 |
LEGLAND Thomas (CBNA)
|
3 |
LEGUAY Arthur (INCONNU), DELAHAYE Thierry (CBNA), PRUNIER Patrice (CBNA)
|
1 |
MERLE Hugues (CBNA)
|
17 |
PRUNIER Patrice (CBNA)
|
3 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), ABDULHAK Sylvain (CBNA)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MANGEOT Alain (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
POINT Nicolas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MERIT Jean-Léon (INCONNU), PERRA (INCONNU)
|
1 |
PAYOT Venance (INCONNU)
|
1 |
JORDAN Alexis (Indépendant)
|
1 |
VAN ES Jérémie
|
1 |
VAN ES Jérémie, PAULIN David
|
2 |
Jean-Loup d'Hondt
|
1 |
BERNARD Christian (Inconnu)
|
3 |
BREISTROFFER Maurice (Inconnu)
|
1 |
BRUGGEMAN Jessica (Réserve Naturelle Régionale Gresse Drac et ses affluents), PASQUIER Xavier (Réserve Naturelle Régionale Gresse Drac et ses affluents), DUFRÊCHE Jérôme (Réserve Naturelle Nationale des Hautes de Chartreuse)
|
1 |
CHARRAS André (Inconnu)
|
3 |
DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
5 |
MURE-RAVAUD Louis Célestin (Herbier Genève-Burnat)
|
3 |
OFFNER Jules (Inconnu), TESSIER Louis-Ferdinand (Inconnu)
|
1 |
RICHARD Lucien (Université Joseph Fourier)
|
4 |
CBNBP / Conservatoire botanique national du Bassin parisien (Non renseigné)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric,DELAUMONE Patrice (Conservatoire Botanique National Méditerranéen de Porquerolles (CBNMed),Inconnu)
|
1 |
AYASSE Louisette (Inconnu (Rattachement automatique))
|
8 |
BENOIT Armelle (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
BERNARD Christian (Observateurs Origine Relevé 05)
|
3 |
BOREL Nicolas (Conservatoire Botanique National Méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
CHAIX Gilbert (Inconnu (Rattachement automatique))
|
4 |
CHEVALIER (Inconnu (Rattachement automatique))
|
1 |
CHOULETTE Sébastien (Inconnu)
|
1 |
Coste,Soulié (inconnu,inconnu)
|
1 |
Desplantes Georges (Aucun)
|
2 |
DROUOT Emeric (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
10 |
FABRE Bernard (Botanistes réseau CBNA)
|
1 |
GATTUS Jean-Christophe (Office National des forêts)
|
1 |
Godron Charles,Grenier Dominique Alexandre (Aucun,Aucun)
|
1 |
JAUZEIN Philippe (Inconnu (Rattachement automatique))
|
1 |
LATHUILLIERE Laurent (Observateurs Origine Relevé 05)
|
5 |
LAVAGNE André (Observateurs Origine Relevé 05)
|
15 |
LEGUAY Arthur (Inconnu (Rattachement automatique))
|
2 |
LOISEL Roger (Institut Méditerranéen de Biodiversité et d'Ecologie marine et continentale (IMBE))
|
11 |
MICHAUD Henri,ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire Botanique National Méditerranéen de Porquerolles (CBNMed),Inconnu)
|
2 |
MORVANT Yves (INFLOVAR (Association))
|
35 |
NOBLE Virgile,FRACHON Corinne (Conservatoire Botanique National Méditerranéen de Porquerolles (CBNMed),Inconnu)
|
1 |
NOBLE Virgile,HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire Botanique National Méditerranéen de Porquerolles (CBNMed),Conservatoire Botanique National Méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
2 |
NSP (NSP)
|
128 |
OFFERHAUS Benoît,KULESZA Vincent (Inconnu,Office National des Forêts)
|
1 |
Parmentier Paul (indépendant)
|
1 |
PAUTOU Guy (Inconnu (Rattachement automatique))
|
1 |
PAVON Daniel (Société Linnéenne de Provence)
|
2 |
personne morale (SBF)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre,BARCELLI Martine (Conservatoire Botanique National Méditerranéen de Porquerolles (CBNMed),Conservatoire Botanique National Méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
3 |
ROUX Jean-Pierre,TREBUCHON Valérie (Conservatoire Botanique National Méditerranéen de Porquerolles (CBNMed),Office National des Forêts)
|
1 |
Royer Charles (Aucun)
|
18 |
SOCIETE BOTANIQUE DU VAUCLUSE (Inconnu)
|
1 |
VIDAL Philippe (Inconnu (Rattachement automatique))
|
23 |
Bardet Olivier,Fédoroff Eric (Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien)
|
3 |
Didier Bernard (Aucun)
|
1 |
INCONNU (INCONNU)
|
4 |
Morgan Françoise (Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien)
|
4 |
Briard P. (Aucun)
|
5 |
Cédric Dentant (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Jean-Pierre Dalmas (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
1 |
ANONYME (INCONNU)
|
1 |
ARCHILOQUE Alain (INCONNU)
|
4 |
ARENES Jean - Jules (INCONNU)
|
1 |
BARET Julien (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
CROUZET Nicolas (INCONNU), REVEST Fabien (INCONNU)
|
1 |
DELORME Michaël (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
EVIN Michèle (INCONNU), FAURESSE Gérard (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU)
|
2 |
GARRAUD Luc (INCONNU)
|
161 |
GARRAUD Luc (INCONNU), ANDRIEU Thierry (INCONNU)
|
3 |
GEVEN Michel (INCONNU)
|
1 |
GILLOT Philippe (INCONNU)
|
9 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
JAUZEIN Philippe (INCONNU)
|
2 |
JOUVET Sylvie (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU)
|
1 |
LAPRAZ Guy (INCONNU)
|
5 |
MAGNIN Antoine (INCONNU)
|
1 |
MALCUIT G. (INCONNU)
|
1 |
MATHON Claude-Charles (INCONNU)
|
15 |
MERLE Hugues (INCONNU), CHAS Edouard (INCONNU)
|
1 |
MEYER Dorothée (INCONNU)
|
28 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), SANT Sébastien (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU)
|
2 |
MORVANT Yves (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
OVERAL Bernard (INCONNU), BUNGE Lionel (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
3 |
PAVON Daniel (INCONNU)
|
5 |
POIRION Louis (INCONNU)
|
3 |
PONS Armand (INCONNU)
|
5 |
REIMRINGER Kévin (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
ROBERT Gaspard Nicolas (INCONNU)
|
1 |
ROBICHON Marine (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
ROUQUIER E. (INCONNU)
|
1 |
SAATKAMP A. (INCONNU), CHARRIER Matthieu (INCONNU), CHAMBOULEYRON M. (INCONNU)
|
1 |
SAINTENOY-SIMON Jacqueline (INCONNU), DELVOSALLE Léon (INCONNU)
|
1 |
SALANON Robert (INCONNU)
|
56 |
SALANON Robert (INCONNU), GANDIOLI Jean-Félix (INCONNU)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
4 |
THEBAULT Ludovic (INCONNU), ASSOCIATION ANTOINE RISSO (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
294 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), FORT Noémie (INCONNU), ARMAND Michel (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), MERLE Hugues (INCONNU)
|
1 |
VARESE Paolo (INCONNU)
|
2 |
VILLARET Jean-Charles (INCONNU)
|
9 |
VOIRIN Mathias (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), SANZ Thomas (INCONNU), BUNGE Lionel (INCONNU)
|
1 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU), MIGLIORE Alain (INCONNU), ARGAGNON Olivier (INCONNU)
|
1 |
Hand,R.
|
1 |
-2030776427
|
1 |
Jeanmonod, D., A. Natali & C. Zellweger
|
1 |
Jean-Pierre LESPINASSE
|
1 |
Pierre BENCE
|
1 |
Non renseigné
|
38 |
GILLOT Philippe (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
MODANE Secteur (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
GRZEMSKI Bernard (INCONNU), BART André (INCONNU), BART Louisette (Association Botanique de la Haute Ouvèze)
|
1 |
BRUGGEMAN Jessica (Réserve Naturelle Régionale Gresse Drac et ses affluents), MERE Fantine (Réserve Naturelle Régionale Gresse Drac et ses affluents), MERE Fantine (Réserve Naturelle Régionale Gresse Drac et ses affluents), BRUGGEMAN Jessica (Réserve Naturelle Régionale Gresse Drac et ses affluents)
|
1 |
REVOL Jules, Joseph (Indépendant)
|
5 |
BARET Julien (BIODIV - Ecologie Appliquée)
|
1 |
BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CASTEL Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SAUVAGE (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CHARRAS André (INCONNU)
|
3 |
PINGET Huguette (INCONNU)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
14 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), ROLLET Olivier (GENTIANA), ROLLET Olivier (GENTIANA)
|
1 |
INCONNU (Association Botanique de la Haute Ouvèze), GARRAUD Luc (CBNA), CHARRAS André (INCONNU)
|
1 |
PRUNIER Patrice (CBNA), LEGUAY Arthur (INCONNU), DELAHAYE Thierry (CBNA)
|
1 |
LAURENT Jean (Association La Catananche), LAURENT Jean (Association La Catananche)
|
13 |
CARIOT Antoine (INCONNU), SAINT-LAGER Jean-Baptiste (INCONNU)
|
7 |
CUNY Arsène (INCONNU)
|
2 |
LENOBLE Félix Ambroise (INCONNU)
|
11 |
OFFNER Jules (INCONNU), TESSIER Louis-Ferdinand (INCONNU)
|
3 |
MATTHIEU CHARRIER
|
1 |
JORDAN Denis (Directions Départementales Territoires)
|
4 |